Deutsche Hallenmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
Marc-Andre Kowalinski |
Post-Sport Telekom Trier |
3000 m |
8:03,28 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Verena Dreier |
LG Sieg |
3000 m |
9:23,83 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A |
|
|
|
|
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf |
5343 Pu. |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A |
|
|
|
|
Ina Tabea Skworzow |
LG Sieg |
Fünfkampf |
3864 Pu. |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Männliche Jugend B |
|
|
|
|
Tom Große |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf |
4960 Pu. |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B |
|
|
|
|
Alina Biesenbach |
LG Rhein-Wied |
Fünfkampf |
3455 Pu. |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Jugend-Hallen und Winterwurfmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A |
|
|
|
|
Thomas Bojanowski |
LG Rhein-Wied |
800 m |
1:54,27 |
1.Platz |
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
2,04 |
3.Platz |
Patrick Weber |
TG Konz |
Hammerwurf |
58,10 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A |
|
|
|
|
Friederike Reher |
LG Rhein-Wied |
60 m |
7,74 |
8.Platz |
Alina Biesenbach |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,65 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B |
|
|
|
|
Carina Ludwig |
TG Konz |
Hammerwurf |
44,59 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften Halbmarathon |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Uwe Honsdorf |
RW Koblenz |
|
1:13:19 |
2.Platz |
Jörg Alff |
LG Vulkaneifel |
|
1:15:02 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 45/älter |
|
|
|
|
Hildegard Haep |
LG Vulkaneifel |
Mannschaft |
5:05:58 |
6.Platz |
Annelie Zimmer |
LG Vulkaneifel |
Mannschaft |
5:05:58 |
6.Platz |
Andrea Mehles |
LG Vulkaneifel |
Mannschaft |
5:05:58 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
Hildegard Haep |
LG Vulkaneifel |
|
1:37:12 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Marathonmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Konrad Branse |
LG Kreis Ahrweiler |
|
2:49:53 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 65 |
|
|
|
|
Günter Schneider |
LG Sieg |
|
3:48:26 |
5.Platz |
Rudolf Miehling |
TG Konz |
|
4:04:01 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Norbert Hoffmann |
LT FC Alpenrod-Lochum |
|
3:22:33 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 75 |
|
|
|
|
Alfred Girault |
TG Trier |
|
4:41:34 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
Irene Schikowski |
TG Konz |
|
3:08:03 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
Hildegard Haep |
LG Vulkaneifel |
|
3:46:13 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 60 |
|
|
|
|
Elisabeth Springer |
TV Bad Sobernheim |
|
4:05:41 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften 100 km |
||||
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
Gaetan Guenard |
LG Bernkastel-Wittlich |
|
8:09:59 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 40 |
|
|
|
|
Gaetan Guenard |
LG Bernkastel-Wittlich |
|
8:09:59 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Hans-Peter Gieraths |
LG Kreis Ahrweiler |
|
9:40:16 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Norbert Hoffmann |
FC Alpenrod-Lochum |
|
9:29:50 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
Kerstin Duchene-Dauber` |
Silvesterlauf Trier |
|
11:48:52 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften 10000 m |
||||
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
Carlo Schuff |
Post-Sport Telekom Trier |
|
29:49,18 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften 10 km Straßenlauf |
||||
|
|
|
|
|
Juniorinnen |
|
|
|
|
Mona Reuter |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
2:02:14 |
5.Platz |
Maia Kuhnen |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
2:02:14 |
5.Platz |
Nora Rösner |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
2:02:14 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 40 |
|
|
|
|
Jörg Alff |
LG Vulkaneifel |
|
33:19 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
Jürgen Schmissek |
LG Sieg |
|
34:57 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
|
36:10 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 75 |
|
|
|
|
Alfred Girault |
TG Trier |
|
47:39 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Gehermeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Dr.Wolfgang Schaefer |
Diezer TSK Oranien |
10 km |
1:06:03 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
5 km |
31:07 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften 50 km |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
Viktor Lieder |
LG Vulkaneifel |
|
3:35:32 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Konrad Branse |
LG Kreis Ahrweiler |
|
3:20:03 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaft 24-Stundenlauf |
||||
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Sabine Strotkamp |
LG Kreis Ahrweiler |
|
200,281 km |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Juniorenmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Junioren |
|
|
|
|
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,61 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Juniorinnen |
|
|
|
|
Julia Wehr |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,11 |
4.Platz |
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,11 |
4.Platz |
Friederike Reher |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,11 |
4.Platz |
Annika Schmidt |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,11 |
4.Platz |
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:55,83 |
8.Platz |
Karoline Zentowski |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:55,83 |
8.Platz |
Annika Schmidt |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:55,83 |
8.Platz |
Sylvia Semkowicz |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:55,83 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Senioren Hallen- und Winterwurfmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 30 |
|
|
|
|
Michael Quirmbach |
LG Mülheim-Kärlich |
Kugelstoßen |
13,58 |
4.Platz |
Holger Bauer |
Spvgg Burgbrohl |
4 x 200 m |
1:51,15 |
5.Platz |
Andreas Heimerl |
Spvgg Burgbrohl |
4 x 200 m |
1:51,15 |
5.Platz |
Ralph Schulze |
Spvgg Burgbrohl |
4 x 200 m |
1:51,15 |
5.Platz |
Peter Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
4 x 200 m |
1:51,15 |
5.Platz |
Michael Quirmbach |
LG Mülheim-Kärlich |
Diskuswurf |
36,09 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 35 |
|
|
|
|
Thomas Steiger |
LG Sieg |
Speerwurf |
50,01 |
3.Platz |
Markus Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
13,14 |
4.Platz |
Jörg Trippen |
LG Bernkastel-Wittlich |
Weitsprung |
5,66 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 40 |
|
|
|
|
Thomas Weber |
TV Bad Ems |
Diskuswurf |
33,48 |
6.Platz |
Thomas Weber |
TV Bad Ems |
Dreisprung |
10,38 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
60 m |
7,43 |
1.Platz |
Stefan Malewski |
LG Maifeld-Pellenz |
400 m |
53,67 |
1.Platz |
Ralf Mathy |
TuS Brey |
Dreisprung |
12,07 |
1.Platz |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hammerwurf |
43,16 |
2.Platz |
Dr.Jochen Staebel |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,69 |
3.Platz |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Speerwurf |
43,83 |
3.Platz |
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
200 m |
24,52 |
4.Platz |
Toni Dötsch |
TuS Brey |
Dreisprung |
10,59 |
5.Platz |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Diskuswurf |
35,88 |
6.Platz |
Ralf Mathy |
TuS Brey |
Weitsprung |
5,40 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
14,70 |
1.Platz |
Norbert Jak |
LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,70 |
2.Platz |
Bernd Zankel |
VfL Bad Kreuznach |
Kugelstoßen |
13,35 |
5.Platz |
Thomas Bertram |
TV Hahnenbach |
Hammerwurf |
34,83 |
5.Platz |
Heinz Weber |
TuS Brey |
Speerwurf |
44,00 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:20,49 |
1.Platz |
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
3000 m |
10:02,56 |
3.Platz |
Winfried Weires |
TG Konz |
Stabhochsprung |
3,20 |
3.Platz |
Winfried Weires |
TG Konz |
60 m Hürden |
11,32 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 60 |
|
|
|
|
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,67 |
1.Platz |
Kurt Schüller |
SV Urmitz |
800 m |
2:25,75 |
2.Platz |
Klaus Orthen |
Laufzwang Wippetal |
3000 m |
10:43,88 |
2.Platz |
Bernd Schumacher |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,53 |
3.Platz |
Herbert Brück |
TuS Mayen |
Weitsprung |
4,69 |
5.Platz |
Torsten Lange |
TV Bad Ems |
Kugelstoßen |
10,63 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
200 m |
29,59 |
3.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
400 m |
67,69 |
3.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
60 m |
8,91 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 75 |
|
|
|
|
Ralf Kryzeminski |
DJK Marienstatt |
Speerwurf |
29,25 |
2.Platz |
Alfred Girault |
TG Trier |
3000 m |
13:15,97 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 30 |
|
|
|
|
Heike Muders |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:50:22 |
1.Platz |
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:50,22 |
1.Platz |
Sigrid Derek-Roos |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:50,22 |
1.Platz |
Luzie Schieke |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:50,22 |
1.Platz |
Britta Bender |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
12,73 |
1.Platz |
Nicole Reez |
LG Mülheim-Kärlich |
Speerwurf |
39,69 |
2.Platz |
Heike Muders |
LG Rhein-Wied |
60 m |
8,40 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren W 35 |
|
|
|
|
Luzie Schieke |
LG Rhein-Wied |
400 m |
62,38 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
60 m |
8,16 |
3.Platz |
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
200 m |
27,88 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Diskuswurf |
33,39 |
2.Platz |
Martina Schäfer |
LG Sieg |
Speerwurf |
29,36 |
3.Platz |
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Kugelstoßen |
11,17 |
4.Platz |
Anke Wollmann |
LG Maifeld-Pellenz |
200 m |
29,78 |
6.Platz |
Agnes Harings |
FC Ormont |
Kugelstoßen |
8,48 |
6.Platz |
Maria Johannes |
LG Bernkastel-Wittlich |
Diskuswurf |
22,48 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
60 m |
8,79 |
2.Platz |
Ellen Mesloh |
TV Bad Ems |
Diskuswurf |
30,03 |
3.Platz |
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
200 m |
29,97 |
6.Platz |
Ellen Mesloh |
TV Bad Ems |
Kugelstoßen |
10,60 |
6.Platz |
Birgit Bohlen |
LG Bitburg-Prüm |
3000 m |
12:53,50 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
Annemie Kröschel |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
19,41 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 70 |
|
|
|
|
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:05,75 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Seniorenmeisterschaften Hallen-Bahngehen |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 60 |
|
|
|
|
Joachim Bauer |
Diezer TSK Oranien |
3000 m |
18:18,03 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Dr.Wolfgang Schaefer |
Diezer TSK Oranien |
3000 m |
19:00,76 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
3000 m |
18:27,69 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Crossmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
Carlo Schuff |
Post-Sport Telekom Trier |
10100 m |
33:10 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Verena Dreier |
LG Sieg |
5100 m |
18:24 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Junioren |
|
|
|
|
Thorsten Baumeister |
Post-Sport Telekom Trier |
7100 m |
23:31 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A |
|
|
|
|
Yannik Duppich |
LG Vulkaneifel |
6100 m |
20:36 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A |
|
|
|
|
Meike Hammer |
LG Vulkaneifel |
3100 m-M. |
119 Pu. |
7.Platz |
Lea Fasen |
LG Vulkaneifel |
3100 m-M. |
119 Pu. |
7.Platz |
Carolin Pohs |
LG Vulkaneifel |
3100 m-M. |
119 Pu. |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Mannliche Jugend B |
|
|
|
|
Dominik Werhan |
Post-Sport Telekom Trier |
3100 m-M. |
122 Pu. |
5.Platz |
Alexander Bock |
Post-Sport Telekom Trier |
3100 m-M. |
122 Pu. |
5.Platz |
Marcel Knüttel |
Post-Sport Telekom Trier |
3100 m-M. |
122 Pu. |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Hans- |
LG Rhein-Wied |
5100 m |
24:49 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
Hildegard Mockenhaupt |
LG Sieg |
5100 m |
23:15 |
2.Platz |
Hildegard Haep |
LG Vulkaneifel |
5100 m |
23:16 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften Männer/Frauen |
||||
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
Christian Schmitz |
LG Maifeld-Pellenz |
3000 m Hi. |
9:11,81 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Verena Dreier |
LG Sieg |
3000 m Hi. |
10:02,46 |
2.Platz |
Nicole Bleis |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
46,86 |
7.Platz |
Annika Schmitt |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
46,86 |
7.Platz |
Friederike Reher |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
46,86 |
7.Platz |
Annika Schmidt |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
46,86 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Jugendmeisterschaften A und B |
||||
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A |
|
|
|
|
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,51 |
2.Platz |
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,27 |
3.Platz |
Yanni Duppich |
LG Vulkaneifel |
5000 m |
15:01,70 |
4.Platz |
Martin Böhm |
Diezer TSK Oranien |
110 m Hürden |
14,33 |
4.Platz |
Thomas Bojanowski |
LG Rhein-Wied |
800 m |
1:54,23 |
7.Platz |
Yanni Duppich |
LG Vulkaneifel |
3000 m |
8:28,35 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Männliche Jugend B |
|
|
|
|
Christopher Pieper |
Post-Sport Telekom Trier |
100 m |
10,93 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B |
|
|
|
|
Nathalie Schumacher |
TuS Dierdorf |
Hochsprung |
1,74 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A |
|
|
|
|
Ina Tabea Skworzow |
LG Sieg |
Siebenkampf |
5401 Pu. |
2.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
3471 |
1.Platz |
Dr.Bert Brandt |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
3044 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 30 |
|
|
|
|
Diana Tomulets |
TV Bad Bad Sobernheim |
Fünfkampf |
2447 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Seniorenmeisterschaften
Bahngehen |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
Friedel Heinen |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
28:36,79 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Dr.Wolfgang Schaefer |
Diezer TSK Oranien |
5000 m |
32:59,78 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m |
29:10,09 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
5000 m |
30:53,90 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 65 |
|
|
|
|
Ursula Klink |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
33:06,78 |
1.Platz |
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
5000 m |
35:28,66 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Seniorenmeisterschaften I |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 30 |
|
|
|
|
Steffen Gabrys |
TV Germania Trier |
Hammerwurf |
50,32 |
1.Platz |
Joachim Bretz |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,87 |
2.Platz |
Michael Quirmbach |
LG Mülheim-Kärlich |
Kugelstoßen |
13,91 |
4.Platz |
Bernd Adam |
LG Sieg |
800 m |
2:01,12 |
5.Platz |
Michael Quirmbach |
LG Mülheim-Kärlich |
Diskuswurf |
39,25 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 35 |
|
|
|
|
Ulrich Kilburg |
LG Bernkastel-Wittlich |
800 m |
2:00,14 |
1.Platz |
Thomas Steiger |
LG Sieg |
Speerwurf |
52,12 |
1.Platz |
Ulrich Kilburg |
LG Bernkastel-Wittlich |
1500 m |
4:06,84 |
2.Platz |
Jürgen Zeitvogel |
TV Niederbieber |
Hochsprung |
1,70 |
4.Platz |
Markus Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
12,74 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 40 |
|
|
|
|
Patrick Lohberg |
LG Vulkaneifel |
400 m Hürden |
60,06 |
4.Platz |
Michael Horn |
TV Germania Trier |
Hammerwurf |
37,98 |
5.Platz |
Stefan Weber |
LG Idar-Oberstein |
Speerwurf |
44,47 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
100 m |
11,59 |
1.Platz |
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
200 m |
23,94 |
1.Platz |
Stefan Malewski |
LG Maifeld-Pellenz |
400 m |
52,60 |
1.Platz |
Dr.Jochen Staebel |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,72 |
3.Platz |
Ralf Mathy |
TuS Brey |
Dreisprung |
12,47 |
3.Platz |
Franz Pauly |
TV Germania Trier |
Hammerwurf |
47,36 |
3.Platz |
Jörg Alff |
LG Vulkaneifel |
5000 m |
16:44,06 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 30 |
|
|
|
|
Britta Bender |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
12,83 |
1.Platz |
Nicole Reez |
LG Mülheim-Kärlich |
Speerwurf |
39,95 |
1.Platz |
Heike Muders |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
51,77 |
2.Platz |
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
51,77 |
2.Platz |
Sigrid Derek-Roos |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
51,77 |
2.Platz |
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
51,77 |
2.Platz |
Jenny Müller |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
12,79 |
2.Platz |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
400 m Hürden |
71,22 |
3.Platz |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
Dreisprung |
10,28 |
3.Platz |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
400 m |
65,30 |
4.Platz |
Jenny Müller |
TuS Kirn |
Diskuswurf |
33,85 |
5.Platz |
Nicole Reez |
LG Mülheim-Kärlich |
Diskuswurf |
32,22 |
6.Platz |
Heike Muders |
LG Rhein-Wied |
100 m |
14,13 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
Ines Keller |
RW Koblenz |
1500 m |
4:54,74 |
2.Platz |
Ines Keller |
RW Koblenz |
5000 m |
18:18,84 |
2.Platz |
Lucie Schieke |
LG Rhein-Wied |
400 m |
63,25 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
100 m |
12,87 |
2.Platz |
Sigrid Derek-Roos |
LG Rhein-Wied |
400 m |
62,31 |
2.Platz |
Antonia Rautenkranz |
TuS Niederneisen |
Speerwurf |
34,21 |
4.Platz |
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
200 m |
27,68 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
Ulrike Dupre |
LG Idar-Oberstein |
Stabhochsprung |
2,85 |
2.Platz |
Birgit Marmann |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hochsprung |
1,44 |
3.Platz |
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Kugelstoßen |
11,00 |
4.Platz |
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Diskuswurf |
32,71 |
4.Platz |
Martina Schönewald |
LG Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßen |
9,85 |
7.Platz |
Sibille Ohlemacher |
TuS Niederneisen |
800 m |
2:43,56 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Seniorenmeisterschaften II |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
14,46 |
1.Platz |
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
5000 m |
17:13,48 |
3.Platz |
Norbert Jak |
LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,64 |
3.Platz |
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
10000 m |
36:07,03 |
4.Platz |
Bernd Zankel |
VfL Bad Kreuznach |
Kugelstoßen |
13,15 |
4.Platz |
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf |
37,25 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:11,89 |
2.Platz |
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
1500 m |
4:43,95 |
5.Platz |
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:15,87 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 60 |
|
|
|
|
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,62 |
2.Platz |
Herbert Brück |
TuS Mayen |
300 m Hürden |
53,75 |
4.Platz |
Bernd Schumacher |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,44 |
6.Platz |
Herbert Brück |
TuS Mayen |
Weitsprung |
4,48 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 65 |
|
|
|
|
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
400 m |
71,48 |
5.Platz |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
Weitsprung |
4,24 |
7.Platz |
Emmerich Kiss |
VfR Baumholder |
Hammerwurf |
41,19 |
7.Platz |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
100 m |
14,26 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
400 m |
67,56 |
2.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
200 m |
29,35 |
3.Platz |
Siegfried Burkhardt |
LG Rhein-Wied |
400 m |
71,97 |
5.Platz |
Siegfried Burkhardt |
LG Rhein-Wied |
800 m |
2:44,88 |
5.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
Weitsprung |
4,29 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 75 |
|
|
|
|
Gustav Stähle |
VfL Bad Kreuznach |
Hochsprung |
1,34 |
1.Platz |
Alfred Girault |
TG Trier |
1500 m |
6:23,73 |
2.Platz |
Alfred Girault |
TG Trier |
5000 m |
23:09,66 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 80 |
|
|
|
|
Herrmann Kunzendorf |
VfL Bad Kreuznach |
1500 m |
6:55,53 |
1.Platz |
Richard Schmiedel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Speerwurf |
27,02 |
3.Platz |
Richard Schmiedel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Kugelstoßen |
9,92 |
6.Platz |
Richard Schmiedel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Diskuswurf |
23,23 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
Tonia Fischer |
LG Maifeld-Pellenz |
400 m |
69,69 |
5.Platz |
Tonia Fischer |
LG Maifeld-Pellenz |
800 m |
2:46,94 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 60 |
|
|
|
|
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
27,20 |
3.Platz |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
22,85 |
6.Platz |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
9,01 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 70 |
|
|
|
|
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:16,89 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Schüler-Mehrkampf-/Blockwettkampfmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Schüler M 15 |
|
|
|
|
Christian Beuscher |
MTV Bad Kreuznach |
Block Lauf |
2750 Pu. |
2.Platz |
Fabian Sömmer |
TV Oberstein |
Block Wurf |
2931 Pu. |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Schüler M 14 |
|
|
|
|
Maximilian Fuß |
TuS Mayen |
Block Sprint/Spr. |
2802 Pu. |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Schülerinnen W 15 |
|
|
|
|
Stephanie Saß |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Block Sprint/Spr. |
2709 Pu. |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Schülerinnen W 14 |
|
|
|
|
Maren Bestehorn |
LG Koblenz-Rhens |
Block Wurf |
2468 Pu. |
8.Platz |
|
|
|
|
|