Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften |
||||||
Männliche Jugend A |
||||||
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf |
5619 Pu. |
1.Platz |
||
Deutsche Hallenmeisterschaften Männer/Frauen |
||||||
Männer |
||||||
Marc André Kowalinski |
Post-Sport Telekom Trier |
3000 m |
08:04,04 |
3.Platz |
||
Frauen |
||||||
Friederike Reher |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
01:40,70 |
8.Platz |
||
Nicole Bleis |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
01:40,70 |
8.Platz |
||
Annika Schmitt |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
01:40,70 |
8.Platz |
||
Lilli Schwarzkopf |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
01:40,70 |
8.Platz |
||
Deutsche Crossmeisterschaften |
||||||
Männer |
||||||
Florian Neuschwander |
Post-Sport Telekom Trier |
10,2 km-M. |
57 Pu. |
4.Platz |
||
Carlo Schuff |
Post-Sport Telekom Trier |
10,2 km-M. |
57 Pu. |
4.Platz |
||
Marc-André Kowalinski |
Post-Sport Telekom Trier |
10,2 km-M. |
57 Pu. |
4.Platz |
||
Florian Neuschwander |
Post-Sport Telekom Trier |
10,2 km |
30:52 |
8.Platz |
||
Frauen |
||||||
Verena Dreier |
LG Sieg |
6,8 km |
22:58 |
4.Platz |
||
Männliche Jugend B |
||||||
Marcel Knüttel |
Post-Sport Telekom Trier |
4,2 km-M. |
100 Pu. |
3.Platz |
||
Andreas Theobald |
Post-Sport Telekom Trier |
4,2 km-M. |
100 Pu. |
3.Platz |
||
Lucas Theis |
Post-Sport Telekom Trier |
4,2 km-M. |
100 Pu. |
3.Platz |
||
Julien Jandrée |
LG Kreis Ahrweiler |
4,2 km |
12:23 |
6.Platz |
||
Mirco Zenzen |
LG Vulkaneifel |
4,2 km |
12:23 |
7.Platz |
||
Weibliche Jugend A |
||||||
Linda Betzler |
Post-Sport Telekom Trier |
4,2 km-M. |
77 Pu. |
6.Platz |
||
Maia Kuhnen |
Post-Sport Telekom Trier |
4,2 km-M. |
77 Pu. |
6.Platz |
||
Chiara Bermes |
Post-Sport Telekom Trier |
4,2 km-M. |
77 Pu. |
6.Platz |
||
Seniorinnen W 55 |
||||||
Hildegard Mockenhaupt |
LG Sieg |
5,1 km |
22:10 |
5.Platz |
||
Deutsche Halbmarathon-Meisterschaften |
||||||
Männer |
||||||
Florian Neuschwander |
Post-Sport Telekom Trier |
01:06:20 |
5.Platz |
|||
Senioren M 45 |
||||||
Jörg Alff |
LG Vulkaneifel |
01:13:38 |
5.Platz |
|||
Senioren M 75 |
||||||
Alfred Girault |
TG Trier |
01:56:55 |
4.Platz |
|||
Seniorinnen W 55 |
||||||
Hildegard Haep |
LG Vulkaneifel |
01:40:54 |
4.Platz |
|||
Deutsche Jugend-Hallen/Winterwurfmeisterschaften |
||||||
Männliche Jugend A |
||||||
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,26 |
3.Platz |
||
Patrick Weber |
TG Konz |
Hammerwurf |
59,46 |
5.Platz |
||
Christopher Pieper |
Post-Sport Telekom Trier |
60 m |
6,94 |
6.Platz |
||
Dominik Werhan |
Post-Sport Telekom Trier |
3000 m |
08:42,76 |
6.Platz |
||
Weibliche Jugend A |
||||||
Linda Betzler |
Post-Sport Telekom Trier |
1500 m |
04:41,85 |
6.Platz |
||
Friederike Reher |
LG Rhein-Wied |
60 m |
7,78 |
8.Platz |
||
|
||||||
Deutsche Hallen-Seniorenmeisterschaften |
||||||
Senioren M 35 |
||||||
Lutz Kohlhaas |
Spvgg Wildenburg |
3000 m |
09:19,26 |
5.Platz |
||
Senioren M 40 |
||||||
Markus Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
12,73 |
8.Platz |
||
Senioren M 45 |
||||||
Hassan Chaibou |
LG Bernkastel-Wittlich |
60 m |
7,37 |
1.Platz |
||
Hassan Chaibou |
LG Bernkastel-Wittlich |
200 m |
24,18 |
1.Platz |
||
Jörg Alff |
LG Vulkaneifel |
3000 m |
09:45,10 |
3.Platz |
||
Dr.Jochen Staebel |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,75 |
3.Platz |
||
Toni Dötsch |
TuS Roland Brey |
Dreisprung |
10,52 |
6.Platz |
||
Senioren M 50 |
||||||
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
14,65 |
1.Platz |
||
Norbert Jak |
LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,64 |
3.Platz |
||
Heinz Weber |
TuS Roland Brey |
Kugelstoßen |
12,21 |
6.Platz |
||
Senioren M 55 |
||||||
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
02:27,16 |
2.Platz |
||
Bernd Zankel |
VfL Bad Kreuznach |
Kugelstoßen |
13,53 |
3.Platz |
||
Charly Emser |
FC Nörtershauen-U. |
Weitsprung |
4,85 |
5.Platz |
||
Senioren M 60 |
||||||
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,62 |
1.Platz |
||
Bernd Schumacher |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,50 |
3.Platz |
||
Kurt Schüller |
SV Urmitz |
800 m |
02:27,78 |
5.Platz |
||
Senioren M 65 |
||||||
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
400 m |
67,21 |
3.Platz |
||
Thorsten Lange |
TV Bad Ems |
Kugelstoßen |
11,73 |
4.Platz |
||
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
Weitsprung |
4,46 |
6.Platz |
||
Senioren M 70 |
||||||
Hans-Albert Sill |
LG Rhein-Wied |
800 m |
02:39,81 |
2.Platz |
||
Hans-Albert Still |
LG Rhein-Wied |
3000 m |
12:15,29 |
6.Platz |
||
Gustav Stähle |
VfL Bad Kreuznach |
Hochsprung |
1,35 |
6.Platz |
||
Senioren M 75 |
||||||
Alfred Girault |
TG Trier |
3000 m |
13:21,58 |
4.Platz |
||
Seniorinnen W 30 |
||||||
Jenny Müller |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
13,09 |
2.Platz |
||
Heike Muders |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
01:54,40 |
3.Platz |
||
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
01:54,40 |
3.Platz |
||
Luzie Schmitt |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
01:54,40 |
3.Platz |
||
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
01:54,40 |
3.Platz |
||
Britta Bender |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
12,41 |
3.Platz |
||
Heike Muders |
LG Rhein-Wied |
60 m |
8,37 |
5.Platz |
||
Seniorinnen W 40 |
||||||
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
60 m |
8,16 |
2.Platz |
||
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
200 m |
27,70 |
5.Platz |
||
Seniorinnen W 45 |
||||||
Ulrike Dupré |
LG Idar-Oberstein |
Stabhochsprung |
2,70 |
2.Platz |
||
Sibille Ohlemacher |
TuS Niederneisen |
800 m |
02:42,14 |
3.Platz |
||
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Kugelstoßen |
10,47 |
3.Platz |
||
Seniorinnen W 50 |
||||||
Ellen Mesloh |
TV Bad Ems |
Kugelstoßen |
11,09 |
3.Platz |
||
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
60 m |
8,84 |
4.Platz |
||
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
200 m |
30,08 |
5.Platz |
||
Birgit Bohlen |
LG Bitburg-Prüm |
3000 m |
13:10,37 |
5.Platz |
||
Seniorinnen W 70 |
||||||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
03:06,11 |
1.Platz |
||
Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften Bahngehen |
||||||
Senioren M 60 |
||||||
Jos Hummer |
LG Bitburg-Prüm |
3000 m |
18:26,01 |
6.Platz |
||
Joachim Bauer |
Diezer TSK Oranien |
3000 m |
18:47,82 |
8.Platz |
||
Senioren M 70 |
||||||
Dr.Wolfgang Schaefer |
Diezer TSK Oranien |
3000 m |
19:48;98 |
4.Platz |
||
Seniorinnen W 35 |
||||||
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
3000 m |
16:35,04 |
3.Platz |
||
Larissa Eberl |
Diezer TSK Oranien |
3000 m |
16:36,69 |
4.Platz |
||
Seniorinnen W 50 |
||||||
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
3000 m |
17:53,77 |
2.Platz |
||
Seniorinnen W 60 |
||||||
Doris Hammer |
DJK Gebhardshain |
3000 m |
21:13,41 |
3.Platz |
||
Seniorinnen W 65 |
||||||
Ursula Klink |
LG Bitburg-Prüm |
3000 m |
20:28,14 |
2.Platz |
||
Deutsche Meisterschaften Männer/Frauen |
||||||
Frauen |
||||||
Sylvia Semkowicz |
LG Rhein-Wied |
400 m |
54,62 |
6.Platz |
||
Lili Schwarzkopf |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,80 |
6.Platz |
||
Nicole Bleis |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
03:51,12 |
8.Platz |
||
Annika Schmidt |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
03:51,12 |
8.Platz |
||
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
03:51,12 |
8.Platz |
||
Sylvia Semkowicz |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
03:51,12 |
8.Platz |
||
Deutsche Meisterschaften 10000 m |
||||||
Senioren M 45 |
||||||
Jörg Alff |
LG Vulkaneifel |
10000 m |
33:30,46 |
2.Platz |
||
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften |
||||||
Frauen |
||||||
Elina Quiring |
LG Rhein-Lahn |
Siebenkampf-M. |
11637 Pu. |
6.Platz |
||
Eva-Maria Erwes |
LG Rhein-Lahn |
Siebenkampf-M. |
11637 Pu. |
6.Platz |
||
Katrin Wolf |
LG Rhein-Lahn |
Siebenkampf-M. |
11637 Pu. |
6.Platz |
||
Männliche Jugend A |
||||||
Tom Große |
LG Rhein-Wied |
Zehnkampf |
6760 Pu. |
7.Platz |
||
Weibliche Jugend A |
||||||
Alina Biesenbach |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf |
5180 Pu. |
2.Platz |
||
Anita Krigos |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf |
4900 Pu. |
7.Platz |
||
Alina Biesenbach |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf-M. |
13397 Pu. |
2.Platz |
||
Anita Krigos |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf-M. |
13397 Pu. |
2.Platz |
||
Annika Schmidt |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf-M. |
13397 Pu. |
2.Platz |
||
Deutsche Marathonmeisterschaften |
||||||
Männer |
||||||
Dietmar Bier |
Trierer Stadtlauf e.V. |
02:30:15 |
7.Platz |
|||
Senioren M 40 |
||||||
Dietmar Bier |
Trierer Stadtlauf e.V. |
02:30:15 |
1.Platz |
|||
Armin Mockenhaupt |
LG Sieg |
Mannschaft |
09:56:57 |
2.Platz |
||
Frank Schikor |
LG Sieg |
Mannschaft |
09:56:57 |
2.Platz |
||
Uli Kohlhaas |
LG Sieg |
Mannschaft |
09:56:57 |
2.Platz |
||
Senioren M 45 |
||||||
Michael Schnell |
LG Sieg |
Mannschaft |
09:01:25 |
5.Platz |
||
Matthias Hammer |
LG Sieg |
Mannschaft |
09:01:25 |
5.Platz |
||
Siegfried Mundo |
LG Sieg |
Mannschaft |
09:01:25 |
5.Platz |
||
Seniorinnen W 60 |
||||||
Elisabeth Springer |
TV Bad Sobernheim |
04:09:13 |
5.Platz |
|||
Brigitta Biermanski |
Spfr Puderbach |
04:15:29 |
6.Platz |
|||
Deutsche Meisterschaften 10 km Straßenlauf |
||||||
Männer |
||||||
Marc-André Kowalinski |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
01:35:49 |
7.Platz |
||
Florian Neuschwander |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
01:35:49 |
7.Platz |
||
Carlo Schuff |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
01:35:49 |
7.Platz |
||
Junioren |
||||||
Philipp Klaeren |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
01:42:27 |
7.Platz |
||
Alexander Bock |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
01:42:27 |
7.Platz |
||
Daniel Marchi |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
01:42:27 |
7.Platz |
||
|
||||||
Senioren M 45 |
||||||
Jörg Alff |
LG Vulkaneifel |
33:25:00 |
4.Platz |
|||
Senioren M 50 |
||||||
Jürgen Schmissek |
LG Sieg |
35:37:00 |
6.Platz |
|||
Senioren M 55 |
||||||
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
Mannschaft |
01:59:26 |
3.Platz |
||
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
Mannschaft |
01:59:26 |
3.Platz |
||
Toni Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
Mannschaft |
01:59:26 |
3.Platz |
||
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
38:13:00 |
7.Platz |
|||
Deutsche Meisterschaften Straßengehen |
||||||
Seniorinnen W 35 |
||||||
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
10 km |
58:52:00 |
2.Platz |
||
Larissa Eberl |
Diezer TSK Oranien |
10 km |
64:44:00 |
4.Platz |
||
Seniorinnen W 50 |
||||||
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
10 km |
62:27:00 |
1.Platz |
||
Seniorinnen W 70 |
||||||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
10 km |
70:34:00 |
1.Platz |
||
Seniorinnen W 30-W 70 |
||||||
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
10 km-M. |
03:14:10 |
2.Platz |
||
Larissa Eberl |
Diezer TSK Oranien |
10 km-M. |
03:14:10 |
2.Platz |
||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
10 km-M. |
03:14:10 |
2.Platz |
||
Deutsche Gehermeisterschaften |
||||||
Weibliche Jugend B |
||||||
Theresa Groß |
Spvgg Burgbrohl |
5 km-M. |
01:53,39 |
2.Platz |
||
Nadja Ohlsen |
Spvgg Burgbrohl |
5 km-M. |
01:53,39 |
2.Platz |
||
Maxi Schmickler |
Spvgg Burgbrohl |
5 km-M. |
01:53,39 |
2.Platz |
||
Theresa Groß |
Spvgg Burgbrohl |
5 km |
36:11 |
7.Platz |
||
Nadja Ohlsen |
Spvgg Burgbrohl |
5 km |
37:14 |
8.Platz |
||
Senioren M 70 |
||||||
Dr.Wolfgang Schaefer |
Diezer TSK Oranien |
10 km |
01:08:25 |
3.Platz |
||
Seniorinnen W 35 |
||||||
Larissa Eberl |
Diezer TSK Oranien |
20 km |
02:17:58 |
4.Platz |
||
Seniorinnen W 70 |
||||||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
20 km |
02:25:22 |
1.Platz |
||
Deutsche Juniorenmeisterschaften |
||||||
Junioren |
||||||
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,35 |
3.Platz |
||
Yannik Duppich |
LG Vulkaneifel |
5000 m |
14:43,93 |
5.Platz |
||
Daniel Roos |
TuS Montabaur |
400 m Hürden |
52,65 |
7.Platz |
||
Tom Große |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
42,37 |
8.Platz |
||
Carsten Becker |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
42,37 |
8.Platz |
||
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
42,37 |
8.Platz |
||
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
42,37 |
8.Platz |
||
Deutsche Jugendmeisterschaften |
||||||
Männliche Jugend A |
||||||
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,64 |
1.Platz |
||
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
100 m |
10,75 |
2.Platz |
||
Christopher Pieper |
Post-Sport Telekom Trier |
200 m |
21,95 |
4.Platz |
||
Christopher Pieper |
Post-Sport Telekom Trier |
100 m |
10,81 |
6.Platz |
||
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
200 m |
22,04 |
7.Platz |
||
Männliche Jugend B |
||||||
Dominik Werhan |
Post-Sport Telekom Trier |
3000 m |
08:43,01 |
1.Platz |
||
Lucca Reuter |
Spvgg Burgbrohl |
5000 m Gehen |
30:14,23 |
4.Platz |
||
Mirco Zenzen |
LG Vulkaneifel |
3000 m |
08:52,61 |
5.Platz |
||
Weibliche Jugend A |
||||||
Nathalie Schumacher |
TuS Dierdorf |
Hochsprung |
1,76 |
4.Platz |
||
Annika Schmidt |
LG Rhein-Wied |
200 m |
25,02 |
5.Platz |
||
Alina Biesenbach |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,76 |
5.Platz |
||
Karoline Zentowski |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
48,42 |
6.Platz |
||
Alina Biesenbach |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
48,42 |
6.Platz |
||
Annika Schmidt |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
48,42 |
6.Platz |
||
Anita Krigos |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
48,42 |
6.Platz |
||
Alina Biesenbach |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
5,80 |
7.Platz |
||
Annika Schmidt |
LG Rhein-Wied |
100 m |
12,39 |
8.Platz |
||
Carina Ludwig |
TG Konz |
Hammerwurf |
44,62 |
8.Platz |
||
Weibliche Jugend B |
||||||
Sarah Mesloh |
TV Bad Ems |
Kugelstoßen |
12,76 |
6.Platz |
||
Svenja Wolff |
Post-Sport Telekom Trier |
800 m |
2:14,90 |
7.Platz |
||
Deutsche Schüler/Blockwettkampfmeisterschaften |
||||||
Schüler M 14 |
||||||
Maximilian Henrich |
TG Konz |
Achtkampf |
4438 Pu. |
3.Platz |
||
Schülerinnen W 15 |
||||||
Lena Schallmo |
TuS Kirn |
Block Wurf |
2628 Pu. |
6.Platz |
||
Schülerinnen W 14 |
||||||
Theresa Pötz |
TuS Montabaur |
Block Wurf |
2540 Pu. |
3.Platz |
||
Deutsche Seniorenmeisterschaften I |
||||||
Senioren M 30 |
||||||
Bernd Adam |
LG Sieg |
800 m |
2:00,51 |
3.Platz |
||
Michael Quirmbach |
SV Urmitz |
Diskuswurf |
38,94 |
4.Platz |
||
Michael Quirmbach |
SV Urmitz |
Kugelstoßen |
13,40 |
5.Platz |
||
Thosten Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
1500 m |
04:20,63 |
8.Platz |
||
Senioren M 35 |
||||||
Steffen Gabrys |
TV Germania Trier |
Hammerwurf |
47,62 |
1.Platz |
||
Thomas Steiger |
LG Sieg |
Speerwurf |
54,00 |
1.Platz |
||
Lutz Kohlhaas |
Spvgg Wildenburg |
1500 m |
04:14,07 |
5.Platz |
||
Michael Grüber |
LG Bernkastel-Wittlich |
Kugelstoßen |
12,91 |
5.Platz |
||
Sebastian Kilburg |
LG Bernkastel-Wittlich |
800m |
02:10,90 |
7.Platz |
||
Senioren M 40 |
||||||
Michael Horn |
TV Germania Trier |
Hammerwuf |
39,10 |
4.Platz |
||
Thomas Weber |
TV Bad Ems |
Diskuswurf |
36,05 |
6.Platz |
||
Markus Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf |
35,92 |
7.Platz |
||
Senioren M 45 |
||||||
Hassane Chaibou |
LG Bernkastel-Wittlich |
100 m |
11,83 |
2.Platz |
||
Udo Schlutter |
TuS Niederneisen |
400 m |
54,56 |
2.Platz |
||
Dr.Jochen Staebel |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,72 |
2.Platz |
||
Franz Pauly |
TV Germania Trier |
Hammerwurf |
48,46 |
3.Platz |
||
Jörg Alff |
LG Vulkaneifel |
5000 m |
16:11,78 |
5.Platz |
||
Seniorinnen W 30 |
||||||
Nicole Reez |
SV Urmitz |
Speerwurf |
40,73 |
2.Platz |
||
Jenny Müller |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
12,47 |
3.Platz |
||
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
52,20 |
4.Platz |
||
Sigrid Derek-Roos |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
52,20 |
4.Platz |
||
Heike Muders |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
52,20 |
4.Platz |
||
Lucie Schmitt |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
52,20 |
4.Platz |
||
Britta Bender |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
12,21 |
4.Platz |
||
Nicole Reez |
SV Urmitz |
Diskuswurf |
32,59 |
7.Platz |
||
Seniorinnen W 35 |
||||||
Lucie Schmitt |
LG Rhein-Wied |
200 m |
27,62 |
3.Platz |
||
Ivonne Arndt |
LG Sieg |
800 m |
2:37,91 |
3.Platz |
||
Melanie Opp |
VfL Bad Kreuznach |
Weitsprung |
4,87 |
4.Platz |
||
Lucie Schmitt |
LG Rhein-Wied |
400 m |
62,62 |
6.Platz |
||
Melanie Opp |
VfL Bad Kreuznach |
100 m Hürden |
20,28 |
6.Platz |
||
Seniorinnen W 40 |
||||||
Sigrid Derek-Roos |
LG Rhein-Wied |
400 m |
62,83 |
3.Platz |
||
Antonia Rautenkranz |
TuS Niederneisen |
Speerwurf |
32,59 |
3.Platz |
||
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
100 m |
13,72 |
8.Platz |
||
Seniorinnen W 45 |
||||||
Ulrike Dupré |
LG Idar-Oberstein |
Stabhochsprung |
2,70 |
3.Platz |
||
Birgit Marmann |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hochsprung |
1,35 |
7.Platz |
||
Deutsche Seniorenmeisterschaften II |
||||||
Senioren M 50 |
||||||
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
14,93 |
1.Platz |
||
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf |
42,41 |
5.Platz |
||
Senioren M 55 |
||||||
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:19,37 |
3.Platz |
||
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
1500 m |
4:37,70 |
3.Platz |
||
Peter Schumacher |
LG Vulkaneifel |
Hochsprung |
1,54 |
5.Platz |
||
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
1500 m |
4:53,26 |
7.Platz |
||
Senioren M 60 |
||||||
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,67 |
1.Platz |
||
Herbert Brück |
TuS Mayen |
300 m Hürden |
54,34 |
3.Platz |
||
Bernd Schumacher |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,50 |
4.Platz |
||
Senioren M 65 |
||||||
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
400 m |
66,89 |
4.Platz |
||
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
Weitsprung |
4,59 |
5.Platz |
||
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
200 m |
28,81 |
6.Platz |
||
Senioren M 70 |
||||||
Hans-Albert Still |
LG Rhein-Wied |
1500 m |
5:31,06 |
3.Platz |
||
Emmerich Kiss |
VfR Baumholder |
Hammerwurf |
45,88 |
3.Platz |
||
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
100 m |
14,32 |
6.Platz |
||
Ulrich Gans |
LG Sieg |
10000 m |
47:15,02 |
8.Platz |
||
Senioren M 75 |
||||||
Alfred Girault |
TG Trier |
5000 m |
23:39,92 |
1.Platz |
||
Gustav Stähle |
VfL Bad Kreuznach |
Hochsprung |
1,28 |
2.Platz |
||
Alfred Girault |
TG Trier |
1500 m |
6:23,00 |
3.Platz |
||
Herrmann Kunzendorf |
VfL Bad Kreuznach |
800 m |
3:28,83 |
7.Platz |
||
Senioren M 80 |
||||||
Herrmann Kunzendorf |
VfL Bad Kreuznach |
1500 m |
7:02,37 |
2.Platz |
||
Richard Schmiedel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Speerwurf |
23,60 |
4.Platz |
||
Richard Schmiedel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Kugelstoßen |
9,31 |
5.Platz |
||
Senioren M 85 |
||||||
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
Kugelstoßen |
8,97 |
3.Platz |
||
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
Diskuswurf |
20,66 |
3.Platz |
||
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
Speerwurf |
19,37 |
4.Platz |
||
Seniorinnen W 50 |
||||||
Agnes Harings |
FC Ormont |
Diskuswurf |
24,84 |
7.Platz |
||
Seniorinnen W 60 |
||||||
Elisabeth Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
2:58,12 |
4.Platz |
||
Elisabeth Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
1500 m |
5:53,87 |
4.Platz |
||
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
25,07 |
4.Platz |
||
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
9,19 |
7.Platz |
||
Annemie Kröschel |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
21,50 |
7.Platz |
||
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Hammerwurf |
24,73 |
7.Platz |
||
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
20,40 |
8.Platz |
||
Seniorinnen W 70 |
||||||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:07,57 |
1.Platz |
||
Christel Zenner |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
20,63 |
8.Platz |
||
Seniorinnen W 75 |
||||||
Christa Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hammerwurf |
25,54 |
1.Platz |
||
Christa Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Kugelstoßen |
7,47 |
3.Platz |
||
Christa Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Diskuswurf |
17,32 |
3.Platz |
||
Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften |
||||||
Senioren M 45 |
||||||
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
3301 Pu. |
1.Platz |
||
Senioren M 50 |
||||||
Norbert Jak |
LG Kreis Ahrweiler |
Fünfkampf |
2912 Pu. |
6.Platz |
||
Seniorinnen W35 |
||||||
Melanie Opp |
VfL Bad Kreuznach |
Fünfkampf |
2513 Pu. |
3.Platz |
||
Deutsche Senioren-Wurf-Mehrkampfmeisterschaften |
||||||
Senioren M 40 |
||||||
Thomas Weber |
TV Bad Ems |
Wurf-Fünfkampf |
2694 Pu. |
3.Platz |
||
Senioren M 65 |
||||||
Peter Ovie |
VfL Bad Kreuznach |
Wurf-Fünfkampf |
3304 Pu. |
6.Platz |
||
Seniorinnen W 60 |
||||||
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Wurf-Fünfkampf |
2991 Pu. |
5.Platz |
||
Seniorinnen W 75 |
||||||
Christa Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Wurf-Fünfkampf |
3893 Pu. |
4.Platz |
||
Deutsche Senioren-Meisterschaften Bahngehen |
||||||
Senioren M 60 |
||||||
Jos Hummer |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
30:05,26 |
6.Platz |
||
Senioren M 70 |
||||||
Dr.Wolfgang Schaefer |
Diezer TSK Oranien |
5000 m |
34:34,88 |
4.Platz |
||
Seniorinnen W 35 |
||||||
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m |
28:23,81 |
3.Platz |
||
Seniorinnen W 50 |
||||||
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
5000 m |
30:36,60 |
1.Platz |
||
Seniorinnen W 65 |
||||||
Ursula Klink |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
34:36,47 |
3.Platz |
||
Seniorinnen W 70 |
||||||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
5000 m |
34:41,88 |
1.Platz |
||