Hallen-Weltmeisterschaften |
||||
Männer |
||||
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf |
6173 Pu. |
6.Platz |
Junioren U 20-Weltmeisterschaften |
||||
Juniorinnen |
||||
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
Siebenkampf |
5746 Pu. |
4.Platz |
Europameisterschaften |
||||
Männer |
||||
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Zehnkampf |
8458 Pu. |
6.Platz |
Frauen |
||||
Sabrina Mockenhaupt |
LG Sieg |
10000 m |
32:30,49 |
6.Platz |
Team-Europameisterschaften |
||||
Sabrina Mockenhaupt |
LG Sieg |
Mannschaft |
1.Platz |
|
Sabrina Mockenhaupt |
LG Sieg |
5000 m |
15:58,47 |
10.Platz |
Senioren-Hallen-Weltmeisterschaften |
||||
Senioren M 35 |
||||
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
Speerwurf |
53,84 |
4.Platz |
Senioren M 40 |
||||
Thomas Steiger |
LG Sieg |
Speerwurf |
55,71 |
4.Platz |
Senioren M 60 |
||||
Winfried Weires |
TG Konz |
4 x 200 m |
1:47:67 |
3.Platz |
Winfried Weires |
TG Konz |
Stabochsprung |
2,95 |
6.Platz |
Senioren M 65 |
||||
Herbert Brück |
TuS Mayen |
Speerwurf |
35,08 |
8.Platz |
Senioren M 70 |
||||
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
4 x 200 m |
1:56,34 |
1.Platz |
Senioren M 75 |
||||
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
4 x 200 m |
2:00,58 |
1.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
Weitsprung |
4,29 |
2.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
400 m |
74,61 |
3.Platz |
Senioren M 80 |
||||
Alfred Girault |
TG Trier |
4 x 200 m |
2:45,93 |
1.Platz |
Alfred Girault |
TG Trier |
3000 m |
15:17,55 |
2.Platz |
Alfred Girault |
TG Trier |
1500 m |
7:18,82 |
4.Platz |
Seniorinnen W 35 |
||||
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
Fünfkampf |
3331 P. |
3.Platz |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
4 x 200 m |
1:52,02 |
4.Platz |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
4 x 200 m |
1:52,02 |
4.Platz |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
Dreisprung |
10,57 |
6.Platz |
Melanie Opp |
MTV Bad Kreuznach |
Hochsprung |
1,36 |
8.Platz |
Seniorinnen W 40 |
||||
Nicole Hörl |
Diezer
TSK Oranien |
10 km Gehen-M. |
3:03:54 |
1.Platz |
Nicole Hörl |
Diezer
TSK Oranien |
3000 m Bahng. |
15:18,90 |
3.Platz |
Nicole Hörl |
Diezer
TSK Oranien |
10 km Gehen |
57:16 |
4.Platz |
Seniorinnen W 55 |
||||
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
10 km Gehen.-M.3:29:43 |
3.Platz |
|
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
3000 m Bahngeh. |
18:21,21 |
7.Platz |
Seniorinnen W 60 |
||||
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
Halbmarath.-M. |
5:03:44 |
2.Platz |
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
8 km Cross-M. |
2:05:56 |
2.Platz |
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
Halbmarathon |
1:56:04 |
5.Platz |
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
8 km Crossslauf |
41:55 |
6.Platz |
Seniorinnen W 70 |
||||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer
TSK Oranien |
10 km Gehen-M. |
3:48:27 |
1.Platz |
Ursula Herrendoerfer |
Diezer
TSK Oranien |
10 km Gehen |
1:15:59 |
4.Platz |
Ursula Herrendoerfer |
Diezer
TSK Oranien |
3000 m Bahng. |
22:12,73 |
7.Platz |
Seniorinnen W 75 |
||||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
400 m |
1:35,72 |
1.Platz |
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:31,70 |
1.Platz |
Senioren-Europameisterschaften |
||||
Senioren M 60 |
||||
Winfried Weires |
TG Konz |
4 x 100 m |
51,24 |
2.Platz |
Winfried Weires |
TG Konz |
Zehnkampf |
5465 Pu. |
5.Platz |
Senioren M 70 |
||||
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
200 m |
28:26 |
1.Platz |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
Weitsprung |
4,71 |
1.Platz |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
4 x 100 m |
58,36 |
1.Platz |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
4 x 400 m |
5:01,05 |
1.Platz |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
400 m |
66,85 |
2.Platz |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
100 m |
13,89 |
3.Platz |
Senioren M 75 |
||||
Dr.Wolfgang
Schaefer |
Diezer
TSK Oranien |
5000 m Gehen |
37:14,96 |
7.Platz |
Seniorinnen W 35 |
||||
Melanie Opp |
MTV Bad Kreuznach |
Siebenkampf |
2348 Pu. |
4.Platz |
Seniorinnen W 50 |
||||
Maria Johannes |
LG Bernkastel-Wittl. |
Hochsprung |
1,20 |
4.Platz |
Seniorinnen W 60 |
||||
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
10000 m |
51:59,00 |
3.Platz |
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
25:40,30 |
4.Platz |
Seniorinnen W 70 |
||||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer
TSK Oranien |
10 km Geh.-M. |
3:59:09 |
1.Platz |
Ursula Herrendoerfer |
Diezer
TSK Oranien |
5000 m Gehen |
37:57,02 |
4.Platz |
Ursula Herrendoerfer |
Diezer
TSK Oranien |
10 km Gehen |
1:19:36 |
5.Platz |
Seniorinnen W 75 |
||||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
400 m |
1:31,36 |
1.Platz |
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:26,4 |
1.Platz |
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
1500 m |
7:00,48 |
1.Platz |
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
4 x 100 m |
1.Platz |
|
Winterwurf-Länderkampf U 20/23 |
||||
WJ U 20 |
||||
Sophia Hübner |
LG Rhein-Wied |
Speerwurf |
42,04 |
8.Platz |