Westdeutsche Hallenmeisterschaften |
||||
Männer |
||||
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,21 |
2.Platz |
Dennis Lukas |
LG Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
15,63 |
4.Platz |
Frauen |
||||
Martina Schiebel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Kugelstoßen |
12,75 |
3.Platz |
Annika Schmidt |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:46,60 |
4.Platz |
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:46,60 |
4.Platz |
Anna Mettler |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:46,60 |
4.Platz |
Katrin Wöhlken |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:46,60 |
4.Platz |
MJ U 20 |
||||
Moritz Beinlich |
LG Rhein-Wied |
3000 m |
8:34,66 |
2.Platz |
Sven Schick |
TuS Kirn |
Weitsprung |
6,98 |
2.Platz |
Kevin Ugo |
Post SV Trier |
200 m |
22,39 |
5.Platz |
Michael Pees |
LG Sieg |
4 x 200 m |
1:35,04 |
6.Platz |
Niklas von Weschpfennig |
LG Sieg |
4 x 200 m |
1:35,04 |
6.Platz |
Benjamin Neef |
LG Sieg |
4 x 200 m |
1:35,04 |
6.Platz |
Paul-Philipp Uhlemann |
LG Sieg |
4 x 200 m |
1:35,04 |
6.Platz |
WJ U 20 |
||||
Viktoria Müller |
SSC Koblenz-Karthause |
60 m Hürden |
8,67 |
1.Platz |
Anna-Lena Theisen |
LG Rhein-Wied |
800 m |
2:16,78 |
4.Platz |
Senioren M 30 |
||||
Sebastian Schroeter |
LG Kreis Ahrweiler |
60 m |
7,73 |
4.Platz |
Sebastian Schroeter |
LG Kreis Ahrweiler |
Weitsprung |
5,56 |
4.Platz |
Senioren M 35 |
||||
Thorsten Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
2:07,99 |
1.Platz |
Thorsten Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
3000 m |
9:59,30 |
1.Platz |
Senioren M 40 |
||||
Lutz Kohlhaas |
Spvgg Wildenburg |
3000 m |
9:52,04 |
1.Platz |
Matthias Paasche |
LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,55 |
1.Platz |
Matthias Paasche |
LG Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßen |
12,21 |
4.Platz |
Matthias Paasche |
LG Kreis Ahrweiler |
60 m |
8,00 |
5.Platz |
Senioren M 45 |
||||
Peter Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
200 m |
26,33 |
2.Platz |
Dirk Müller |
Hunsrück-Marathon |
3000 m |
10:01,94 |
5.Platz |
Peter Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
60 m |
8,17 |
6.Platz |
Senioren M 50 |
||||
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
60 m |
7,59 |
1.Platz |
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
200 m |
25,01 |
1.Platz |
Gunnar Schraut |
TuS Kirn |
Hochsprung |
1,62 |
1.Platz |
Christoph Schick |
LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,59 |
2.Platz |
Andreas Lautner |
LG Sieg |
800 m |
2:17,76 |
3.Platz |
Raimund Krzywik |
Lauffreunde Naheland |
800 m |
2:22,80 |
5.Platz |
Senioren M 55 |
||||
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
3000 m |
10:21,15 |
1.Platz |
Wolfgang Laux |
TuS Mayen |
Weitsprung |
3,76 |
3.Platz |
Karl-Heinz Gehring |
Lauffreunde Naheland |
200 m |
28,13 |
4.Platz |
Heinz Weber |
TuS Roland Brey |
Kugelstoßen |
11,39 |
4.Platz |
Karl-Heinz Gehring |
Lauffreunde Naheland |
800 m |
2:32,63 |
5.Platz |
Winfried Hendges |
TuS Mayen |
800 m |
2:39,47 |
6.Platz |
Senioren M 60 |
||||
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:27,48 |
1.Platz |
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
3000 m |
11:28,24 |
1.Platz |
Peter Zimmermann |
Lauffreunde Naheland |
800 m |
3:15,26 |
5.Platz |
Michael Jahr |
LG Kreis Ahrweiler |
3000 m |
12:17,08 |
5.Platz |
Horst Krueger |
LG Maifeld-Pellenz |
Weitsprung |
3,75 |
5.Platz |
Heinz Zantopp |
LG Sieg |
60 m |
8,77 |
6.Platz |
Senioren M 65 |
||||
Bernd Schumacher |
TG Trier |
Hochsprung |
1,48 |
2.Platz |
Herbert Brück |
TuS Mayen |
Weitsprung |
4,44 |
2.Platz |
Kurt Schüller |
SV Urmitz |
200 m |
29,09 |
4.Platz |
Kurt Schüller |
SV Urmitz |
800 m |
2:50,65 |
4.Platz |
Karl-Josef Knecht |
TuS Roland Brey |
Kugelstoßen |
9,99 |
4.Platz |
Hans Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
2:52,99 |
5.Platz |
Senioren M 70 |
||||
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
60 m |
8,59 |
1.Platz |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
200 m |
28,59 |
1.Platz |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
Weitsprung |
4,59 |
1.Platz |
Seniorinnen W 30 |
||||
Tina Kläber |
LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,25 |
2.Platz |
Tina Kläber |
LG Kreis Ahrweiler |
60 m |
9,79 |
4.Platz |
Tina Kläber |
LG Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßen |
7,38 |
5.Platz |
Seniorinnen W 35 |
||||
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
60 m |
8,18 |
1.Platz |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
200 m |
27,21 |
1.Platz |
Nicoll Richter |
LG Bernkastel-Wittlich |
60 m |
8,30 |
2.Platz |
Nicoll Richter |
LG Bernkastel-Wittlich |
200 m |
27,75 |
2.Platz |
Britta Bender |
TuS 1862 Kirn |
Kugel |
10,88 |
2.Platz |
Seniorinnen W 45 |
||||
Anja Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
60 m |
9,11 |
3.Platz |
Carmen Hayer |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hochsprung |
1,24 |
3.Platz |
Sabine Schenke |
LG Kreis Ahrweiler |
3000 m |
12:41,21 |
4.Platz |
Anja Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
200 m |
29,89 |
4.Platz |
Seniorinnen W 50 |
||||
Sabine Zeidler |
TuS Niederneisen |
Hochsprung |
1,41 |
1.Platz |
Sabine Zeidler |
TuS Niederneisen |
60 m |
8,76 |
2.Platz |
Sabine Zeidler |
TuS Niederneisen |
Weitsprung |
4,41 |
2.Platz |
Brunhilde Zuch |
LG Bernkastel-Wittlich |
Weitsprung |
4,04 |
3.Platz |
Martina Schönewald |
LG Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßen |
10,47 |
3.Platz |
Birgit Marmann |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hochsprung |
1,26 |
4.Platz |
Brunhilde Zuch |
LG Bernkastel-Wittlich |
Kugelstoßen |
9,39 |
4.Platz |
Seniorinnen W 65 |
||||
Elisabeth Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
3:11,11 |
1.Platz |
Seniorinnen W 75 |
||||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:23,46 |
1.Platz |
Westdeutsche Meisterschaften |
||||
Männer |
||||
Daniel Schüler |
TuS Dierdorf |
100 m |
11,20 |
3.Platz |
Daniel Schüler |
TuS Dierdorf |
200 m |
22,58 |
3.Platz |
Christian Schmitz |
LG Maifeld-Pellenz |
10 km |
30:26 |
2.Platz |
Christian Schmitz |
LG Maifeld-Pellenz |
Halbmarathon |
1:08:54 |
1.Platz |
Marek Spriestersbach |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarath.-M. |
3:49:27 |
4.Platz |
Kibrom Tesfaye |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarath.-M. |
3:49:27 |
4.Platz |
David Wi.v. Czarnowski |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarath.-M. |
3:49:27 |
4.Platz |
Fabian Mayer |
TuS Kirn |
Diskuswurf |
43,08 |
3.Platz |
Steffen Uebel |
LAZ Birkenfeld |
Berglauf 7600 m |
27:59 |
5.Platz |
Junioren |
||||
Kevin Ugo |
Post SV Trier |
100 m |
11,10 |
3.Platz |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
100 m |
11,15 |
6.Platz |
Jonas Mockenhaupt |
LG Sieg |
400 m |
48,77 |
2.Platz |
Dominik Werhan |
Post SV Trier |
1500 m |
3:58,20 |
2.Platz |
Alexander Bock |
Post SV Trier |
1500 m |
4:02,44 |
4.Platz |
Marek Spriestersbach |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarathon |
1:14:40 |
3.Platz |
Robert Schütz |
LG Kreis Ahrweiler |
Halbmarathon |
1:15:35 |
4.Platz |
Kibrom Tesfaye |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarathon |
1:15:38 |
5.Platz |
Marek Spriestersbach |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarath.-M. |
3:55:49 |
2.Platz |
Kibrom Tesfaye |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarath.-M. |
3:55:49 |
2.Platz |
Simon Christoph Krause |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Halbmarath.-M. |
3:55:49 |
2.Platz |
Marek Spriestersbach |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3000 m Hindern. |
9:39,26 |
1.Platz |
Julien Jeandrée |
LG Kreis Ahrweiler |
3000 m Hindern. |
9:51,41 |
2.Platz |
Andre Klöckner |
LG Sieg |
4 x 100 m |
43,43 |
3.Platz |
Jonas Mockenhaupt |
LG Sieg |
4 x 100 m |
43,43 |
3.Platz |
Alexander Pees |
LG Sieg |
4 x 100 m |
43,43 |
3.Platz |
Michael Pees |
LG Sieg |
4 x 100 m |
43,43 |
3.Platz |
Kisito Brachmann |
LG Kreis Ahrweiler |
4 x 100 m |
44,15 |
4.Platz |
Hans Joachim Schill |
LG Kreis Ahrweiler |
4 x 100 m |
44,15 |
4.Platz |
Miguel Jeandree |
LG Kreis Ahrweiler |
4 x 100 m |
44,15 |
4.Platz |
Christopher Motz |
LG Kreis Ahrweiler |
4 x 100 m |
44,15 |
4.Platz |
Marcel Jung |
LG Sieg |
4 x 100 m |
44,43 |
6.Platz |
Niklas v.Weschpfennig |
LG Sieg |
4 x 100 m |
44,43 |
6.Platz |
Benjamin Neef |
LG Sieg |
4 x 100 m |
44,43 |
6.Platz |
Paul-Philipp Uhlemann |
LG Sieg |
4 x 100 m |
44,43 |
6.Platz |
Thomas Liesch |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
4,35 |
6.Platz |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
6,83 |
3.Platz |
Michael Strupp |
TG Konz |
Dreisprung |
13,19 |
3.Platz |
Dennis Lukas |
LG Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
15,60 |
2.Platz |
Kevin Stötzer |
TV Weisel |
Kugelstoßen |
12,76 |
6.Platz |
Kevin Stötzer |
TV Weisel |
Diskuswurf |
42,29 |
3.Platz |
Lars Mesloh |
TV Bad Ems |
Speerwurf |
56,64 |
6.Platz |
Frauen |
||||
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
100 m |
12,82 |
4.Platz |
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
200 m |
25,46 |
2.Platz |
Sabrina Mockenhaupt |
LG Sieg |
10 km |
32:29 |
1.Platz |
Yvonne Jungblut |
Lauftreff Schweich |
Halbmarath.-M. |
4:42:02 |
2.Platz |
Simone Cillien |
Lauftreff Schweich |
Halbmarath.-M. |
4:42:02 |
2.Platz |
Christine Yilmaz |
Lauftreff Schweich |
Halbmarath.-M. |
4:42:02 |
2.Platz |
Julia Sterk |
Lauftreff Schweich |
Halbmarath.-M. |
5:11:08 |
3.Platz |
Andrea Wolsfeld |
Lauftreff Schweich |
Halbmarath.-M. |
5:11:08 |
3.Platz |
Vera Wolsfeld |
Lauftreff Schweich |
Halbmarath.-M. |
5:11:08 |
3.Platz |
Julia Franz |
LG Westerwald |
100 m Hürden |
15,04 |
5.Platz |
Friederike Matthes |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,62 |
3.Platz |
Anna Mettler |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,62 |
3.Platz |
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,62 |
3.Platz |
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,62 |
3.Platz |
Michelle Schneider |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:56,18 |
6.Platz |
Lena Kühn |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:56,18 |
6.Platz |
Julia Trapp |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:56,18 |
6.Platz |
Esther Arndt |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:56,18 |
6.Platz |
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m Gehen |
26:47,2 |
1.Platz |
Julia Franz |
LG Westerwald |
Weitsprung |
5,60 |
4.Platz |
Martina Schiebel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Kugelstoßen |
13,17 |
1.Platz |
Martina Schiebel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Diskuswurf |
39,91 |
4.Platz |
Martina Schiebel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Hammerwurf |
46,85 |
3.Platz |
Juniorinnen |
||||
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
100 m |
12,41 |
1.Platz |
Vanessa Strohe |
LG Kreis Ahrweiler |
100 m |
12,75 |
6.Platz |
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
200 m |
25,64 |
5.Platz |
Michelle Schneider |
LG Sieg |
400 m |
58,4 |
5.Platz |
Lena Kühn |
LG Sieg |
800 m |
02:17,64 |
3.Platz |
Vanessa Brachtendorf |
LG Maifeld-Pellenz |
10 km |
40:59 |
4.Platz |
Annika Kremer |
LG Meulenwald-Föhren |
Halbmarathon |
1:53:48 |
2.Platz |
Vanessa Brachtendorf |
LG Maifeld-Pellenz |
3000 m Hindern. |
11:30,99 |
2.Platz |
Ines Rurainsky |
LG Koblenz-Rhens |
Kugelstoßen |
11,93 |
3.Platz |
Lena Schallmo |
TuS Kirn |
Diskuswurf |
45,94 |
2.Platz |
Ines Rurainsky |
LG Koblenz-Rhens |
Diskuswurf |
35,76 |
5.Platz |
Sophia Hübner |
LG Rhein-Wied |
Speerwurf |
43,24 |
4.Platz |
MJ U 18 |
||||
Paul Lichtenthäler |
LG Westerwald |
3000 m |
9:26,51 |
6.Platz |
M 15 |
||||
Lorenz Lichtenthäler |
LG Westerwald |
100 m |
11,83 |
5.Platz |
Daniel Kastenholz |
VfB Linz |
100 m |
11,84 |
6.Platz |
Niklas Iking |
LG Maifeld-Pellenz |
800 m |
2:04,85 |
3.Platz |
Noah Manuel Leyser |
LAZ Birkenfeld |
3000m |
10:13,75 |
6.Platz |
Simon Gilles |
Spvgg Burgbrohl |
300 m Hürden |
44,00 |
6.Platz |
Aaron Strupp |
TG Konz |
Dreisprung |
10,71 |
6.Platz |
Alexander Fischer |
TV Kärlich |
Kugelstoßen |
14,15 |
4.Platz |
Pascal Gothieu |
VfR Baumholder |
Hammerwurf |
54,35 |
2.Platz |
Andre Kreckel |
TuS Niederneisen |
Hammerwurf |
36,71 |
4.Platz |
Joshua Mayer |
TG Konz |
Hammerwurf |
30,39 |
6.Platz |
W 15 |
||||
Maja Höber |
LG Westerwald |
100 m |
12,01 |
2.Platz |
Majtie Kolberg |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
2:14,03 |
1.Platz |
Morgane Dusaux |
LAZ Birkenfeld |
800 m |
2:23,68 |
6.Platz |
Mara Hermann |
LG Vulkaneifel |
2000 m |
7:06,84 |
6.Platz |
Maren Willms |
LG Rhein-Wied |
300 m Hürden |
47,20 |
4.Platz |
Laura Kaiser |
LG Westerwald |
4 x 100 m |
49,78 |
3.Platz |
Michelle Schmidt |
LG Westerwald |
4 x 100 m |
49,78 |
3.Platz |
Paulina Schwickert |
LG Westerwald |
4 x 100 m |
49,78 |
3.Platz |
Maja Höber |
LG Westerwald |
4 x 100 m |
49,78 |
3.Platz |
Zoe Krischer |
Spvgg Burgbrohl |
3000 m Gehen |
17:01,9 |
1.Platz |
Antinia Bauch |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
19:08,4 |
2.Platz |
Selena Wehler |
LG Westerwald |
Hochsprung |
1,57 |
4.Platz |
Johanna Ponstein |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
2,70 |
5.Platz |
Sandrine Pontius |
LG Idar.Oberstein |
Kugelstoßen |
11,17 |
6.Platz |
Kim Lea Heuzeroth |
LG Westerwald |
Speerwurf |
34,90 |
5.Platz |
Marie Hübner |
TuS Sohren |
Diskuswurf |
28,06 |
4.Platz |
Jessica Müller |
LG Westerwald |
Diskuswurf |
26,41 |
5.Platz |
Marie Hübner |
TuS Sohren |
Hammerwurf |
36,23 |
2.Platz |
Senioren M 30 |
||||
Christian Schmitz |
LG Maifeld-Pellenz |
10 km |
30:26 |
1.Platz |
Christian Schmitz |
LG Maifeld-Pellenz |
Halbmarathon |
1:08:54 |
1.Platz |
Senioren M 35 |
||||
Thomas Koch |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon |
1:18:48 |
3.Platz |
Thorsten Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
Halbmarathon |
1:20:30 |
5.Platz |
Senioren M 40 |
||||
Vadim Penner |
LG Gamlen-Untermosel |
Halbmarathon |
1:19:08 |
2.Platz |
Dirk Engel |
Lauftreff Schweich |
Halbmarathon |
1:25:38 |
3.Platz |
Marco Schleyer |
LG Vulkaneifel |
Halbmarathon |
1:26:49 |
4.Platz |
Boris Ruth |
TG Konz |
Halbmarathon |
1:27:51 |
5.Platz |
Jürgen Hein |
Post SV Trier |
Halbmarathon |
1:28:48 |
6.Platz |
Senioren M 45 |
||||
Peter Klaus |
LG Meulenwald-Föhren |
Halbmarathon |
1:22:00 |
3.Platz |
Christoph Thomas |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon |
1:25:42 |
6.Platz |
Senioren M 40/45 |
||||
Peter Klaus |
LG Meulenwald-Föhren |
Halbmarath.-M. |
4:53:58 |
3.Platz |
Wolfram Braun |
LG Meulenwald-Föhren |
Halbmarath.-M. |
4:53:58 |
3.Platz |
Bruno Kremer |
LG Meulenwald-Föhren |
Halbmarath.-M. |
4:53:58 |
3.Platz |
Senioren M 50 |
||||
Andreas Lautner |
LG Sieg |
10000 m |
37:46,15 |
2.Platz |
Thomas Alt |
VfL Algenrodt |
10000 m |
40:37,79 |
4.Platz |
Franz Roitzheim |
LG Vulkaneifel |
10000 m |
40:50,35 |
5.Platz |
Jürgen Schmissek |
LG Sieg |
10 km |
36:06 |
4.Platz |
Jörg Alff |
LG Vulkaneifel |
Halbmarathon |
1:18:05 |
2.Platz |
Srefan Schmitt |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon |
1:21:06 |
4.Platz |
Alwin Nolles |
LG Meulenwald-Föhren |
Halbmarathon |
1:22:10 |
5.Platz |
Michael Zender |
TG Konz |
Halbmarathon |
1:25:46 |
6.Platz |
Senioren M 55 |
||||
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
10000 m |
36:20,74 |
1.Platz |
Jürgen Schmissek |
LG Sieg |
10000 m |
36:21,48 |
2.Platz |
Willi Jöxen |
LG Vulkaneifel |
10000m |
37:21,91 |
4.Platz |
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
Halbmarathon |
1:19:15 |
1.Platz |
Willi Jöxen |
LG Vulkaneifel |
Halbmarathon |
1:21:29 |
3.Platz |
Uwe Persch |
TG Konz |
Halbmarathon |
1:28:44 |
4.Platz |
Wilfried Hermesdorf |
TG Konz |
Halbmarathon |
1:28:59 |
5.Platz |
Matthias Fuhs |
LG Idar-Oberstein |
Halbmarathon |
1:34:23 |
6.Platz |
Friedel Heinen |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m Gehen |
30:40,4 |
1.Platz |
Willi Jöxen |
LG Vulkaneifel |
10 km |
36:40 |
1.Platz |
Bernd Brenner |
SVS Emmerzhausen |
Berglauf 7600 m |
39:58 |
5.Platz |
Senioren M 50/55 |
||||
Jürgen Schmissek |
LG Sieg |
10 km-M. |
1:51:52 |
2.Platz |
Christoph Pfeifer |
LG Sieg |
10 km-M. |
1:51:52 |
2.Platz |
Michael Schnell |
LG Sieg |
10 km-M. |
1:51:52 |
2.Platz |
Jörg Alff |
LG Vulkaneifel |
Halbmarath.-M. |
3:58:49 |
1.Platz |
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
Halbmarath.-M. |
3:58:49 |
1.Platz |
Willi Jöxen |
LG Vulkaneifel |
Halbmarath.-M. |
3:58:49 |
1.Platz |
Michael Zender |
TG Konz |
Halbmarath.-M. |
4:23:29 |
3.Platz |
Uwe Persch |
TG Konz |
Halbmarath.-M. |
4:23:29 |
3.Platz |
Wilfried Hermesdorf |
TG Konz |
Halbmarath.-M. |
4:23:29 |
3.Platz |
Stefan Schmitt |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarath.-M. |
4:36:43 |
4.Platz |
Peter Schäfer |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarath.-M. |
4:36:43 |
4.Platz |
Edgar Bauer |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarath.-M. |
4:36:43 |
4.Platz |
Senioren M 60 |
||||
Dietmar Janke |
LG Westerwald |
10000 m |
43:35,65 |
3.Platz |
Herbert Ehlen |
LG Vulkaneifel |
Halbmarathon |
1:22:53 |
1.Platz |
Albert Mendritzki |
LG Kreis Ahrweiler |
Halbmarathon |
1:31:31 |
2.Platz |
Michael Jahr |
LG Kreis Ahrweiler |
Halbmarathon |
1:33:51 |
4.Platz |
Theo Hammann |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon |
1:35:51 |
6.Platz |
Klaus Lenz |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m Gehen |
33:46,6 |
2.Platz |
Senioren M 65 |
||||
Hans Knieling |
VfL Algenrodt |
Halbmarathon |
1:33:36 |
2.Platz |
Helge Höck |
LG Kreis Ahrweiler |
Halbmarathon |
1:39:32 |
3.Platz |
Joachim Bauer |
Diezer TSK Oranien |
5000 m Gehen |
34:18,2 |
1.Platz |
Albert Thiex |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m Gehen |
39:15,6 |
2.Platz |
Senioren M 75 |
||||
Ulrich Gans |
LG Sieg |
Halbmarathon |
1:51:00 |
2.Platz |
Senioren M 60/älter |
||||
Albert Mendritzki |
LG Kreis Ahrweiler |
Halbmarath.-M. |
4:44:54 |
1.Platz |
Michael Jahr |
LG Kreis Ahrweiler |
Halbmarath.-M. |
4:44:54 |
1.Platz |
Helge Höck |
LG Kreis Ahrweiler |
Halbmarath.-M. |
4:44:54 |
1.Platz |
Bernd Bocklet |
Laufzwang Wippetal |
3 x 1000 m |
10:23,28 |
1.Platz |
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
3 x 1000 m |
10:23,28 |
1.Platz |
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
3 x 1000 m |
10:23,28 |
1.Platz |
Seniorinnen W 30 |
||||
Sabrina Mockenhaupt |
LG Sieg |
10 km |
32:29 |
1.Platz |
Miriam Engel |
TG Konz |
Halbmarathon |
1:36:16 |
3.Platz |
Seniorinnen W 35 |
||||
Yvonne Jungblut |
Lauftreff Schweich |
Halbmarathon |
1:26:44 |
2.Platz |
Diana Hellebrand |
Meddy`s LWT
Koblenz |
Halbmarathon |
1:29:20 |
3.Platz |
Christine Yilmaz |
Lauftreff Schweich |
Halbmarathon |
1:38:20 |
4.Platz |
Astrid Minarski |
Post SV Trier |
Halbmarathon |
1:38:41 |
5.Platz |
Heike Kohlhaas |
SV Urmitz |
Halbmarathon |
2:06:01 |
6.Platz |
Seniorinnen W 40 |
||||
Sandra Dolby |
VfR Baumholder |
Halbmarathon |
1:44:26 |
6.PLatz |
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m Gehen |
26:47,2 |
1.Platz |
Seniorinnen W 45 |
||||
Kerstin Alt |
VfL Algenrodt |
5000 m |
22:25,18 |
3.Platz |
Seniorinnen W 50 |
||||
Ute Kleinert |
LG Meulenwald-Föhren |
Halbmarathon |
1:41:15 |
2.Platz |
Marion Haas |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon |
1:44:46 |
3.Platz |
Yvonne Hanß |
TuS Mörschied |
Halbmarathon |
1:52:45 |
4.Platz |
Birgit Allmacher |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon |
2:01:02 |
5.Platz |
Seniorinnen W 55 |
||||
Brigitte Knopp |
LG Rhein-Wied |
Halbmarathon |
1:48:20 |
1.Platz |
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
5000 m Gehen |
30:43,1 |
1.Platz |
Seniorinnen W 60 |
||||
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
5000 m |
23:10,89 |
3.Platz |
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
10 km |
48:39 |
3.Platz |
Hildegard Haep |
LG Vulkaneifel |
Halbmarathon |
1:50:48 |
1.Platz |
Seniorinnen W 65 |
||||
Elsbeth Schäfer |
LAZ Birkenfeld |
Halbmarathon |
2:10:30 |
1.Platz |
Doris Hammer |
DJK Gebhardshain |
5000 m Gehen |
35:47,6 |
1.Platz |
Seniorinnen W 70 |
||||
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
5000 m Gehen |
37:03,0 |
1.Platz |