Rheinland-Hallenmeister/innen |
|||
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
Roger Gurski |
LG Rhein-Wied |
60 m |
6,92 |
Daniel Roos |
LG Rhein-Wied |
200 m |
22,96 |
Jonas Mockenhaupt |
LG Sieg |
400 m |
48,90 |
Jakob Gieße |
LG Vulkaneifel |
800 m |
1:58,77 |
Dominik Werhan |
Post SV Trier |
1500 m |
3:56,73 |
Yannik Duppich |
LG Vulkaneifel |
3000 m |
8:32,34 |
Marvin Reidenbach |
TuS Kirn |
60 m Hürden |
9,30 |
Roger Gurski |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:28,86 |
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1.28,86 |
Daniel Roos |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:28,86 |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:28,86 |
Joachim Bauer |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
19:51,06 |
Rasmus Klucker |
LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,80 |
Thomas Liesch |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
4,40 |
Gilo Rainer Macamo |
LG Kobleny/Rhens |
Weitsprung |
6,95 |
Marvin Reidenbach |
TuS Kirn |
Dreissprung |
11,59 |
Dennis Lukas |
LG Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
16,82 |
|
|
|
|
Junioren |
|
|
|
Paul-Philipp Uhlemann |
LG Sieg |
200 m |
23,01 |
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
60 m |
7,74 |
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
200 m |
25,51 |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
400 m |
65,35 |
Katrin Wöhlken |
LG Rhein-Wied |
800 m |
2:24,26 |
Chiara Bermes |
Post SV Trier |
1500 m |
4:53,85 |
Linda Betzler |
LG Rhein-Wied |
3000 m |
10:13,62 |
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
60 m Hürden |
8,97 |
Vanessa Strohe |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:41,49 |
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:41,49 |
Friederike Matthes |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:41,49 |
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:41,49 |
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
15:28,98 |
Sophie-Anna Leyk |
LG Koblenz-Rhens |
Hochsprung |
1,66 |
Ulrike Dupré |
LG Idar-Oberstein |
Stabhochsprung |
2,60 |
Julia Franz |
LG Westerwald |
Weitsprung |
5,00 |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
Dreisprung |
10,55 |
Martina Schiebel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Kugelstoßen |
13,46 |
|
|
|
|
Juniorinnen |
|
|
|
Laura Schmitt |
Post SV Trier |
3000 m |
10:50,37 |
Kristin Ulrich |
TuS Kirn |
Weitsprung |
4,51 |
Sarah Mesloh |
TV Bad Ems |
Kugelstoßen |
12,21 |
|
|
|
|
MJ U 20 |
|
|
|
Roger Gurski |
LG Rhein-Wied |
60 m |
6,97 |
Roger Gurski |
LG Rhein-Wied |
200 m |
22,58 |
Pierre-André Holderbaum |
TuS Kirn |
400 m |
52,97 |
Marvin Zyciora |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
1:58,61 |
Moritz Beinlich |
LG Rhein-Wied |
1500 m |
4:01,58 |
Yannick Pütz |
LG Rhein-Wied |
3000 m |
9:27,26 |
Jonas Neffgen |
LG Rhein-Wied |
60 m Hürden |
8,83 |
Roger Gurski |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:33,03 |
Fabian Christoffel |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:33,03 |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:33,03 |
Marcel Rasbach |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:33,03 |
Aaron Schwinn |
TV Bad Ems |
Hochsprung |
1,70 |
Lars
Mesloh |
TV Bad
Ems |
Stabhochsprung |
3,80 |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
6,48 |
Michael Strupp |
TG Konz |
Dreisprung |
13,01 |
Leon Schwöbel |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
16,83 |
|
|
|
|
MJ U 18 |
|
|
|
Lennert Kolberg |
LG Kreis Ahrweiler |
60 m |
7,28 |
Darius Mann |
LG Westerwald |
200 m |
23,21 |
Stefan
Daniela Nechita |
Spvgg Burgbrohl |
400 m |
55,73 |
Niklas Iking |
LG Maifeld-Pellenz |
800 m |
2:04,06 |
Paul Lichtenthäler |
LG Sieg |
1500 m |
4:20,54 |
Tim Winkelmann |
Silvesterlauf Trier |
3000 m |
10:34,34 |
Darius Mann |
LG Westerwald |
4 x 200 m |
1:41,53 |
Tim Müller |
LG Westerwald |
4 x 200 m |
1:41,53 |
Sören Seifer |
LG Westerwald |
4 x 200 m |
1:41,53 |
Simon Morgenschweis |
LG Westerwald |
4 x 200 m |
1:41,53 |
Christian Brost |
TuS Dierdorf |
60 m Hürden |
8,80 |
Pascal Fahrländer |
TV Kärlich |
Hochsprung |
1,80 |
Carl Möller |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
3,40 |
Silvas Leon Schwinn |
TV Bad Ems |
Weitsprung |
6,03 |
Silvas Leon Schwinn |
TV Bad Ems |
Dreisprung |
12,26 |
Alexander Fischer |
TV Kärlich |
Kugelstoßen |
13,96 |
|
|
|
|
WJ U 20 |
|
|
|
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
60 m |
7,60 |
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
200 m |
24,54 |
Radha
Fiedler |
TuS
Roland Brey |
400 m |
60,97 |
Theresa Schmitt |
LG Sieg |
800 m |
2:22,77 |
Sandra Teller |
SV Windhagen |
1500 m |
5:08,57 |
Viktoria Müller |
SSC Koblenz-Karthause |
60 m Hürden |
8,67 |
Anna Sophie Patscheider |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,55 |
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
Weitsprung |
6,12 |
Radha Fiedler |
TuS Roland Brey |
Dreisprung |
10,57 |
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
12,57 |
|
|
|
|
WJ U 18 |
|
|
|
Maja Höber |
LG Westerwald |
60 m |
7,66 |
Sophia Junk |
LG Rhein-Wied |
200 m |
25,21 |
Melissa Rouyer |
LG Bernkastel-Wittlich |
400 m |
62,72 |
Morgane Dusaux |
LAZ Birkenfeld |
800 m |
2:26,74 |
Mara Hermann |
LG Vulkaneifel |
1500 m |
5:07,85 |
Paulina Schwickert |
SSC Koblenz-Karthause |
60 m Hürden |
9,93 |
Mara Höber |
LG Westerwald |
4 x 200 m |
1:54,63 |
Laura Kaiser |
LG Westerwald |
4 x 200 m |
1:54,63 |
Kim Lea Heuzeroth |
LG Westerwald |
4 x 200 m |
1:54,63 |
Hannah Schiffmann |
LG Westerwald |
4 x 200 m |
1:54,63 |
Antonia Bauch |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
19:13,15 |
Selena Wehler |
LG Westerwald |
Hochsprung |
1,67 |
Johanna Ponstein |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
3,00 |
Maren Wilms |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
5,18 |
Kim Lea Heuzeroth |
LG Westerwald |
Dreisprung |
10,56 |
Franziska Decker |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
12,01 |
|
|
|
|
M 15 |
|
|
|
Raphael Weber |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf |
2138 P. |
|
|
|
|
M 14 |
|
|
|
Thorben Schröders |
LG Koblenz-Rhens |
Vierkampf |
2043 P. |
|
|
|
|
M 14/15 |
|
|
|
Jeton Coraj |
LG Rhein-Wied |
4 x 2 Runden |
2:19,81 |
Leonard Emmert |
LG Rhein-Wied |
4 x 2 Runden |
2:19,81 |
Maximilian Emmert |
LG Rhein-Wied |
4 x 2 Runden |
2:19,81 |
Raphael Weber |
LG Rhein-Wied |
4 x 2 Runden |
2:19,81 |
Raphael Weber |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf-M. |
9654 P. |
Jeton Coraj |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf-M. |
9654 P. |
Jonathan Neffgen |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf-M. |
9654 P. |
Maximilian Emmert |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf-M. |
9654 P. |
Leonard Emmert |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf-M. |
9654 P. |
|
|
|
|
W 15 |
|
|
|
Sarah Plümer |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf |
2017 P. |
|
|
|
|
W 14 |
|
|
|
Zahra Hamdan |
Diezer TSK Oranien |
1000 m Gehen |
6:07,77 |
Sarah Gilles |
Spvgg Burgbrohl |
Vierkampf |
1977 P. |
|
|
|
|
W 14/15 |
|
|
|
Olesa Tsepuhov |
LG Rhein-Wied |
4 x 2 Runden |
2:36,85 |
Nina Sinzig |
LG Rhein-Wied |
4 x 2 Runden |
2:36,85 |
Lina Fliegel |
LG Rhein-Wied |
4 x 2 Runden |
2:36,85 |
Sarah Plümer |
LG Rhein-Wied |
4 x 2 Runden |
2:36,85 |
Sarah Plümer |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf-M. |
8864 P. |
Nina Sinzig |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf-M. |
8864 P. |
Marie Lüddemann |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf-M. |
8864 P. |
Lina Fliegel |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf-M. |
8864 P. |
Theresa Patscheider |
LG Rhein-Wied |
Vierkampf-M. |
8864 P. |
|
|
|
|
Rheinlandmeister/innen |
|
|
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
100 m |
10,78 |
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
200 m |
21,49 |
Jonas Mockenhaupt |
LG Sieg |
400 m |
48,83 |
Marvin Zyciora |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
1:56,33 |
Moritz Beinlich |
LG Rhein-Wied |
1500 m |
3:56,80 |
Alexander Bock |
Post SV Trier |
5000 m |
15:56,93 |
Martin Müller |
Post SV Trier |
10000 m |
33:11,17 |
Abdi Uya Hundesa |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10 km |
30:33 |
Abdi Uya Hundesa |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10 km-M. |
1:37:17 |
Marek Spriestersbach |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10 km-M. |
1:37:17 |
Kibrom Tesfaye |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10 km-M. |
1:37:17 |
Martin Müller |
Post SV Trier |
Halbmarathon |
1:15:05 |
Martin Müller |
Post SV Trier |
Halbmarathon-M. |
3:56:34 |
Stefan Andoc |
Post SV Trier |
Halbmarathon-M. |
3:56:34 |
Manuel Lorenz |
Post SV Trier |
Halbmarathon-M. |
3:56:34 |
Tom Große |
LG Koblenz-Rhens |
110 m Hürden |
15,92 |
Tarek Bakali |
LG Bernkastel-Wittlich |
400 m Hürden |
56,63 |
Marcel Jung |
LG Sieg |
4 x 100 m |
42,76 |
Jonas Mockenhaupt |
LG Sieg |
4 x 100 m |
42,76 |
Michael Pees |
LG Sieg |
4 x 100 m |
42,76 |
Paul-Philipp Uhlemann |
LG Sieg |
4 x 100 m |
42,76 |
Paul-Philipp Uhlemann |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:18,13 |
Niklas vonWeschpfennig |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:18,13 |
Marcel Jung |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:18,13 |
Jonas Mockenhaupt |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:18,13 |
Yannik Duppich |
LG Vulkaneifel |
3 x 1000 m |
7:43,44 |
Jakob Gieße |
LG Vulkaneifel |
3 x 1000 m |
7:43,44 |
Mirco Zenzen |
LG Vulkaneifel |
3 x 1000 m |
7:43,44 |
Julien Jeandrée |
LG Kreis Ahrweiler |
3000 m Hindern. |
9:36,55 |
Johannes Nickel |
TuS Niederneisen |
Hochsprung |
1,80 |
Thomas Liesch |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
4,40 |
Gilo Rainer Macamo |
LG Koblenz-Rhens |
Weitsprung |
6,48 |
Michael Strupp |
TG Konz |
Dreisprung |
13,49 |
Dennis Lukas |
LG Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
17,43 |
Kevin Stötzer |
TV Bad Ems |
Diskuswurf |
46,36 |
Marc Wirsig |
TG Konz |
Hammerwurf |
33,63 |
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
Speerwurf |
52,45 |
Johannes Nickel |
TuS Niederneisen |
Fünfkampf |
3218 P. |
Lars
Mesloh |
TV Bad
Ems |
Fünfkampf-M. |
7935 P. |
Florian Merzenich |
TV Bad Ems |
Fünfkampf-M. |
7935 P. |
Maximilian Sopp |
TV Bad Ems |
Fünfkampf-M. |
7935 P. |
Rasmus Klucker |
LG Kreis Ahrweiler |
Zehnkampf |
4837 P. |
Rasmus Klucker |
LG Kreis Ahrweiler |
Zehnkampf-M. |
13745 P. |
Sebastian Schroeter |
LG Kreis Ahrweiler |
Zehnkampf-M. |
13745 P. |
Thorsten Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
Zehnkampf-M. |
13745 P. |
Yannik Duppich |
LG Vulkaneifel |
Cross
3300 m |
10:10 |
Christian
Schmitz |
LG Maifeld-Pellenz |
Cross
3300 m-M. |
11 P. |
Christain
Bock |
LG Maifeld-Pellenz |
Cross
3300 m-M. |
11 P. |
Christian
Koch |
LG Maifeld-Pellenz |
Cross 3300
m-M. |
11 P. |
Alexander
Bock |
Post SV
Trier |
Cross
8800 m |
28:40 |
Alexander
Bock |
Post SV
Trier |
Cross
8800 m-M. |
6 P. |
Martin
Müller |
Post SV
Trier |
Cross
8800 m-M. |
6 P. |
Andreas
Theobald |
Post SV
Trier |
Cross
8800 m-M. |
6 P. |
Stefan Andoc |
Post SV Trier |
Berglauf 8000 m |
31:35 |
Stefan Andoc |
Post SV Trier |
Berglauf-M. |
1:36:20 |
Philipp Klaeren |
Post SV Trier |
Berglauf-M. |
1:36:20 |
Martin Müller |
Post SV Trier |
Berglauf-M. |
1:36:20 |
|
|
|
|
Junioren U 23 |
|
|
|
Paul-Philipp Uhlemann |
LG Sieg |
100 m |
11,32 |
Hendrik Reinhard |
LG Rhein-Wied |
200 m |
22,15 |
Janik Lührs |
LG Bernkastel-Wittlich |
5000 m |
17:13,45 |
Marvin Reidenbach |
TuS Kirn |
110 m Hürden |
16,26 |
Tarek Bakali |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
45,21 |
Rafael Ritz |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
45,21 |
Philipp Justen |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
45,21 |
Christian Justen |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
45,21 |
Dennis Lukas |
LG Idar-Oberstein |
Diskuswurf |
44,95 |
Michael Strupp |
TG Konz |
Speerwurf |
35,51 |
Abdi Uya Hundesa |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Cross 3300 m |
9:59 |
Abdi Uya Hundesa |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Cross 3300 m-M. |
7 P. |
Marek Spriestersbach |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Cross 3300 m-M. |
7 P. |
Kibrom Tesfaye |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Cross
3300 m-M. |
7 P. |
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
100 m |
12,10 |
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
200 m |
24,98 |
Sarah Eichenauer |
LG Sieg |
400 m |
57,01 |
Vanessa Brachtendorf |
LG Maifeld-Pellenz |
800 m |
2:17,25 |
Nora Schmitz |
Post SV Trier |
5000 m |
17:25,20 |
Dr.Sabine Rech |
Hunsrück-Marathon |
10000 m |
41:10,40 |
Nora Schmitz |
Post SV Trier |
10 km |
36:32 |
Nora Schmitz |
Post SV Trier |
10 km-M. |
2:01:17 |
Chiara Bermes |
Post SV Trier |
10 km-M. |
2:01:17 |
Monika Vieh |
Post SV Trier |
10 km-M. |
2:01:17 |
Anne Begemann |
Post SV Trier |
Halbmarathon |
1:32:07 |
Anne Begemann |
Post SV Trier |
Halbmarathon-M. |
4:39:05 |
Monika Vieh |
Post SV Trier |
Halbmarathon-M. |
4:39:05 |
Sara Bund |
Post SV Trier |
Halbmarathon-M. |
4:39:05 |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
100 m Hürden |
15,20 |
Katharina Schwanke |
LG Lahn-Aar-Esterau |
400 m Hürden |
65,70 |
Vanessa Brachtendorf |
LG Maifeld-Pellenz |
3000 m Hindern. |
10:57,57 |
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,86 |
Friederike Matthes |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,86 |
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,86 |
Vanessa Strohe |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
47,86 |
Michelle Schneider |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:53,23 |
Lena Kühn |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:53,23 |
Julia Trapp |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:53,23 |
Sarah Eichenauer |
LG Sieg |
4 x 400 m |
3:53,23 |
Anna-Lena Theisen |
LG Rhein-Wied |
3 x 800 m |
7:08,67 |
Katrin Wöhlken |
LG Rhein-Wied |
3 x 800 m |
7:08.67 |
Maren Wilms |
LG Rhein-Wied |
3 x 800 m |
7:08,67 |
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m Gehen |
26:35,9 |
Sophie-Anna Leyk |
LG Koblenz-Rhens |
Hochsprung |
1,70 |
Jana Weyand |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
2,60 |
Therese Munsch |
LG Westerwald |
Weitsprung |
5,22 |
Radha Fiedler |
TuS Roland Brey |
Dreisprung |
10,67 |
Martina Schiebel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Kugelstoßen |
13,11 |
Lena Schallmo |
TuS Kirn |
Diskuswurf |
48,20 |
Martina Schiebel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Hammerwurf |
46,25 |
Sophia Hübner |
LG Rhein-Wied |
Speerwurf |
43,25 |
Mareike Heinzen |
LG Kreis Ahrweiler |
Siebenkampf |
4138 P. |
Linda Betzler |
LG Rhein-Wied |
Cross 3300 m |
12:28 |
Katrin
Friedrich |
Post SV
Trier |
Cross
3300 m-M. |
12 P. |
Judith Olinger |
Post SV
Trier |
Cross
3300 m-M. |
12 P. |
Katrin Brauer |
Post SV
Trier |
Cross
3300 m-M. |
12 P. |
Nora
Schmitz |
Post SV
Trier |
Cross
8800 m |
33:37 |
Nora
Schmitz |
Post SV
Trier |
Cross
8800 m-M. |
8 P. |
Laura
Schmitt |
Post SV
Trier |
Cross
8800 m-M. |
8 P. |
Maelynn
Dussaucy |
Post SV
Trier |
Cross
8800 m-M. |
8 P. |
Anne Begemann |
Post SV Trier |
Berglauf 8000 m |
41:15 |
|
|
|
|
Juniorinnen U 23 |
|
|
|
Julia Trapp |
LG Sieg |
400 m |
58,46 |
Laura Schmitt |
Post SV Trier |
5000 m |
18:29,15 |
Sophie-Anna Leyk |
LG Koblenz-Rhens |
100 m Hürden |
16,40 |
Anja Lorenz |
TuS Dierdorf |
Kugelstoßen |
10,44 |
Chiara Bermes |
Post SV
Trier |
Cross
3300 m |
12:43 |
|
|
|
|
MJ U 20 |
|
|
|
Christopher Motz |
LG Kreis Ahrweiler |
100 m |
11,07 |
Christopher Motz |
LG Kreis Ahrweiler |
200 m |
22,13 |
Pierre-André HolderbaumTuS Kirn |
400 m |
50,65 |
|
Moritz Beinlich |
LG Rhein-Wied |
800 m |
1:57,15 |
Moritz Beinlich |
LG Rhein-Wied |
3000 m |
8:45,22 |
Moritz Beinlich |
LG Rhein-Wied |
10 km |
32:07 |
Moritz Beinlich |
LG Rhein-Wied |
10 km-M. |
1:44:56 |
Anton Kohrt |
LG Rhein-Wied |
10 km-M. |
1:44:56 |
Christian Scholz |
LG Rhein-Wied |
10 km-M. |
1:44:56 |
Marvin Reidenbach |
TuS Kirn |
110 m Hürden |
15,38 |
Tarek Bakali |
LG Bernkastel-Wittlich |
400 m Hürden |
57,42 |
Andreas Freidhof |
LG Sieg |
4 x 100 m |
44,51 |
Michael Pees |
LG Sieg |
4 x 100 m |
44,51 |
Lorenz Lichtenthäler |
LG Sieg |
4 x 100 m |
44,51 |
Niels Schüler |
LG Sieg |
4 x 100 m |
44,51 |
Tarek Bakali |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 400 m |
3:30,50 |
Rafael Ritz |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 400 m |
3:30,50 |
Johannes Schwaab |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 400 m |
3:30,50 |
Philipp Justen |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 400 m |
3:30,50 |
Christian Scholz |
LG Rhein-Wied |
3 x 1000 m |
8:01,13 |
Yannick Pütz |
LG Rhein-Wied |
3 x 1000 m |
8:01,13 |
Anton Kohrt |
LG Rhein-Wied |
3 x 1000 m |
8:01,13 |
Christian Scholz |
LG Rhein-Wied |
2000 m Hindern. |
6:51,66 |
Pascal Fahrländer |
TV Kärlich |
Hochsprung |
1,80 |
Lars
Mesloh |
TV Bad
Ems |
Stabhochsprung |
3,70 |
Lorenz Kristja |
TV Weisel |
Weitsprung |
6,17 |
Michael Strupp |
TG Konz |
Dreisprung |
13,50 |
Leon Schwöbel |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
16,89 |
Leon Delgado |
TuS Dierdorf |
Diskuswurf |
46,63 |
Anton Mohr |
TuS Sohren |
Hammerwurf |
37,45 |
Lars
Mesloh |
TV Bad
Ems |
Speerwurf |
55,24 |
Lars
Mesloh |
TV Bad
Ems |
Fünfkampf |
2885 P. |
Niels Schüler |
LG Sieg |
Fünfkampf-M. |
13187 P. |
Michael Pees |
LG Sieg |
Fünfkampf-M. |
13187 P. |
Benjamin Neef |
LG Sieg |
Fünfkampf-M. |
13187 P. |
Andreas Freidhof |
LG Sieg |
Fünfkampf-M. |
13187 P. |
Simon Wardein |
LG Sieg |
Fünfkampf-M. |
13187 P. |
Lars
Mesloh |
TV Bad
Ems |
Zehnkampf |
5975 P. |
Moritz Beinlich |
LG Rhein-Wied |
Cross 3300 m |
10:08 |
Hans Hoffmann |
LG Sieg |
Cross 3300 m-M. |
11 P. |
Andreas Freidhof |
LG Sieg |
Cross
3300 m-M. |
11 P. |
Richard Hohndorf |
LG Sieg |
Cross 3300 m-M. |
11 P. |
Yannick Pütz |
LG Rhein-Wied |
Berglauf 8000 m |
35:52 |
|
|
|
|
MJ U 18 |
|
|
|
Darius Mann |
LG Westerwald |
100 m |
11,38 |
Darius Mann |
LG Westerwald |
200 m |
22,65 |
Patrick Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
400 m |
52,11 |
Niklas Iking |
LG Maifeld-Pellenz |
800 m |
1:57,31 |
Nelson Rück |
Lauffreunde Naheland |
3000 m |
9:37,78 |
Niclas Olbermann |
TV Eintracht Cochem |
10 km |
37:56 |
Favier Fynn |
TG Konz |
110 m Hürden |
15,49 |
Simon Gilles |
Spvgg Burgbrohl |
400 m Hürden |
60,65 |
Peter Ehlen |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
46,22 |
Patrick Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
46,22 |
Marius Bauer |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
46,22 |
Johannes Bührmann |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
46,22 |
Leo Stillger |
LG Sieg |
3 x 1000 m |
8:30,69 |
Constantin Wagner |
LG Sieg |
3 x 1000 m |
8:30,69 |
Paul Lichtenthäler |
LG Sieg |
3 x 1000 m |
8:30,69 |
Noah Manuel Leyser |
LAZ Birkenfeld |
2000 m Hindern. |
7:24,43 |
Florian Jüngermann |
TuS Mayen |
Hochsprung |
1,85 |
Favier Fynn |
TG Konz |
Stabhochsprung |
3,30 |
Silva Elias Schwinn |
TV Bad Ems |
Weitsprung |
6,09 |
Silvan Elias Schwinn |
TV Bad Ems |
Dreisprung |
11,72 |
Lorenz Candrix |
LG Westerwald |
Kugelstoßen |
13,68 |
Niclas Mildenberger |
LG Idar-Oberstein |
Diskuswurf |
37,34 |
Lukas Bauer |
TG Konz |
Hammerwurf |
45,10 |
Anton Sturm |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Speerwurf |
50,42 |
Nicolas Fusenig |
Post SV Trier |
Fünfkampf |
2894 P. |
Fynn Favier |
TG Konz |
Zehnkampf |
5345 P. |
Fynn Favier |
TG Konz |
Zehnkampf-M. |
13843 P. |
Aaron Strupp |
TG Konz |
Zehnkampf-M. |
13843 P. |
Lucas Meyer |
TG Konz |
Zehnkampf-M. |
13843 P. |
Niklas Iking |
LG Maifeld-Pellenz |
Cross
3300 m |
11:21 |
Paul Lichtenthäler |
LG Sieg |
Cross 3300 m-M. |
13 P. |
Leo Stillger |
LG Sieg |
Cross 3300 m-M. |
13 P. |
Constantin Wagner |
LG Sieg |
Cross 3300 m-M. |
13 P. |
Peter Morbe |
Silvesterlauf Trier |
Berglauf 8000 m |
36:22 |
Peter Morbe |
Silvesterlauf Trier |
Berglauf-M. |
1:53:04 |
Jonas Westermann |
Silvesterlauf Trier |
Berglauf-M. |
1:53:04 |
Tim Winkelmann |
Silvesterlauf Trier |
Berglauf-M. |
1:53:04 |
|
|
|
|
WJ U 20 |
|
|
|
Anna-Lena Schöler |
LG Sieg |
100 m |
12,59 |
Friederike Matthes |
LG Rhein-Wied |
200 m |
25,93 |
Lena Kühn |
LG Sieg |
400 m |
57,52 |
Sandra Teller |
SV Windhagen |
800 m |
2:21,80 |
Carolin
Philipp |
Post SV
Trier |
3000 m |
10:14,23 |
Sandra Teller |
SV Windhagen |
10 km |
43:29 |
Katharina Schwanke |
LG Lahn-Aar-Esterau |
400 m Hürden |
67,35 |
Sophia Junk |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
48,99 |
Vanessa Strohe |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
48,99 |
Friederike Matthes |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
48,99 |
Maren Wilms |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
48,99 |
Linn Behner |
LG Sieg |
3 x 800 m |
7:27,42 |
Anna-Lena Mockenhaupt |
LG Sieg |
3 x 800 m |
7:27,42 |
Theresa Schmitt |
LG Sieg |
3 x 800 m |
7:27,42 |
Sandra Teller |
SV Windhagen |
2000 m Hindern. |
7:58,63 |
Selena Wehler |
LG Westerwald |
Hochsprung |
1,69 |
Johanna Ponstein |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
3,10 |
Marie Fries |
LAZ Birkenfeld |
Weitsprung |
5,22 |
Radha Fiedler |
TuS Roland Brey |
Dreisprung |
10,96 |
Vaanessa Hochreuther |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
11,95 |
Vanessa Hochreuther |
SSC Koblenz-Karthause |
Diskuswurf |
33,79 |
Christin Schneeberger |
TuS Duchroth |
Speerwurf |
45,85 |
Luisa Valentina Fuchs |
LG Idar-Oberstein |
Vierkampf |
2265 P. |
Luisa Valentina Fuchs |
LG Idar-Oberstein |
Siebenkampf |
3638 P. |
Theresa Schmitt |
LG Sieg |
Cross 3300 m |
13:29 |
Theresa Schmitt |
LG Sieg |
Cross 3300 m-M. |
11 P. |
Linn Behner |
LG Sieg |
Cross 3300 m-M. |
11 P. |
Luisa Catrin Wiegel |
LG Sieg |
Cross 3300 m-M. |
11 P. |
|
|
|
|
WJ U 18 |
|
|
|
Maja Höber |
LG Westerwald |
100 m |
12,36 |
Anna-Lena Schöler |
LG Sieg |
200 m |
26,05 |
Anna-Lena Mockenhaupt |
LG Sieg |
400 m |
61,86 |
Morgane Dussaux |
LAZ Birkenfeld |
800 m |
2:21,98 |
Luisa Catrin Wegel |
LG Sieg |
3000 m |
13:00,11 |
Carolin Philipp |
Post SV Trier |
10 km |
37:42 |
Annika Eid |
Lauffreunde Naheland |
3 x 800 m |
8:56,82 |
Hannah Hermann |
Lauffreunde Naheland |
3 x 800 m |
8:56,82 |
Zoe Kubach |
Lauffreunde Naheland |
3 x 800 m |
8:56,82 |
Antonia Mettbach |
LG Sieg |
4 x 100 m |
49,67 |
Anna-Lena Schöler |
LG Sieg |
4 x 100 m |
49,67 |
Sara Prinz |
LG Sieg |
4 x 100 m |
49,67 |
Anna Ermert |
LG Sieg |
4 x 100 m |
49,67 |
Maren Wilms |
LG Rhein-Wied |
100 m Hürden |
15,18 |
Zoe Krischer |
Spvgg Burgbrohl |
400 m Hürden |
73,98 |
Zoé Krischer |
Spvgg Burgbrohl |
1500 m Hindern. |
5:27,59 |
Antonia Bauch |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
19:58,5 |
Selena Wehler |
LG Westerwald |
Hochsprung |
1,74 |
Johanna Ponstein |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
2,80 |
Marie Fries |
LAZ Birkenfeld |
Weistsprung |
5,41 |
Kim Lea Heuzeroth |
LG Westerwald |
Dreisprung |
10,47 |
Sandrine Pontius |
LG Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
11,96 |
Sofie Hain |
LG Kreis Ahrweiler |
Diskuswurf |
30,92 |
Marie Hübner |
TuS Sohren |
Hammerwurf |
37,60 |
Emma Wörsdörfer |
TuS Wallmerod |
Speerwurf |
39,97 |
Anna-Lena Schöler |
LG Sieg |
Vierkampf |
2986 P. |
Maren Wilms |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf |
4886 P. |
Carolin
Philipp |
Post SV
Trier |
Cross
2200 m |
8:22 |
Anna-Lena Mockenhaupt |
LG Sieg |
Cross 2200 m-M. |
12 P. |
Lesa Berkholz |
LG Sieg |
Cross 2200 m-M. |
12 P. |
Annika Boer |
LG Sieg |
Cross 2200 m-M. |
12 P. |
|
|
|
|
M 15 |
|
|
|
Justus-Elias Hänsel |
LG Lahn-Aasr-Esterau |
100 m |
11,64 |
Bernhard Setz |
TuS Kirn |
300 m |
38,88 |
Leon Burgard |
LG Einrich |
800 m |
2:16,28 |
Maurice Machwirth |
LG Idar-Oberstein |
3000 m |
10:10,33 |
Abraham Wirtz |
Post SV Trier |
5 km |
18:21 |
Justus-Elias Hänsel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
80 m Hürden |
10,87 |
Peter Ehlen |
LG Bernkastel-Wittlich |
300 m Hürden |
45,27 |
Raphael Weber |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,78 |
Carl Möller |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
3,70 |
Raphael Weber |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
5,98 |
Bernhard Setz |
TuS Kirn |
Dreisprung |
11,28 |
Luca Hoffmann |
TuS Dierdorf |
Kugelstoßen |
13,86 |
Theodor Sauerwein |
TV Weisel |
Diskuswurf |
42,73 |
Theodor Sauerwein |
TV Weisel |
Hammerwurf |
38,73 |
Theodor Sauerwein |
TV Weisel |
Speerwurf |
38,72 |
Stephan Weber |
TV Kärlich |
Vierkampf |
2393 P. |
Justus-Elias Hänsel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Neunkampf |
5013 P. |
Nick Nachtsheim |
LG Kreis Ahrweiler |
Block Sprint |
2671 P. |
Maximilian Fuchs |
LG Bernkastel-Wittlich |
Block Lauf |
2638 P. |
Luca Hoffmann |
TuS Dierdorf |
Block Wurf |
2740 P. |
Luis Jung |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Cross 2200 m |
7:48 |
|
|
|
|
M 14 |
|
|
|
Valentin Melzer |
TV Odernheim |
100 m |
11,99 |
Jens Mildenberger |
TV Eintracht Cochem |
800 m |
2:13,33 |
Thorben Henger |
Lauffreunde Naheland |
3000 m |
10:33,90 |
Fabian Luedtke |
LG Rhein-Wied |
5 km |
20:54 |
Luke Schneider |
MTV Bad Kreuznach |
80 m Hürden |
12,34 |
Jeton Coraj |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,66 |
Keno Lukas |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Stabhochsprung |
2,40 |
Luke Schneider |
MTV Bad Kreuznach |
Weitsprung |
5,43 |
Thorben Schröders |
LG Koblenz-Rhens |
Kugelstoßen |
12,98 |
Thorben Schröders |
LG Koblenz-Rhens |
Diskuswurf |
39,22 |
Christopher Robin Vis |
TuS Dierdorf |
Hammerwurf |
32,58 |
Dominik Willrich |
TV Bad Ems |
Speerwurf |
35,13 |
Tom Felix Stein |
LG Kreis Ahrweiler |
Vierkampf |
2027 P. |
Michael Poncelet |
TV Bad
Ems |
Neunkampf |
4042 P. |
Luke Schneider |
MTV Bad Kreuznach |
Block Sprint |
2676 P. |
Patrick Heimerl |
Spvgg Burgbrohl |
Block Lauf |
2377 P. |
Thorben Schröders |
LG Koblenz-Rhens |
Block Wurf |
2598 P. |
Patrick Heimerl |
Spvgg Burgbrohl |
Cross
2200 m |
8:16 |
|
|
|
|
MJ U 16 |
|
|
|
Maximilian Emmert |
LG Rhein-Wied |
5 km-M. |
59:33 |
Leonard Emmert |
LG Rhein-Wied |
5 km-M. |
59:33 |
Fabian Luedtke |
LG Rhein-Wied |
5 km-M. |
59:33 |
Peter Ehlen |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
47,05 |
Nico Kappes |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
47,05 |
Florian Raadts |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
47,05 |
Maximilian Fuchs |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
47,05 |
Maximilian Fuchs |
LG Bernkastel-Wittlich |
3 x 1000 m |
9:28,20 |
Constantin Fuchs |
LG Bernkastel-Wittlich |
3 x 1000 m |
9:28,20 |
Felix Moll |
LG Bernkastel-Wittlich |
3 x 1000 m |
9:28,20 |
Justus-Elias Hänsel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Neunkampf-M. |
13180 P. |
Jens Haber |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Neunkampf-M. |
13180 P. |
Keno Lukas |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Neunkampf-M. |
13180 P. |
Giulio Ehses |
Post SV
Trier |
Cross
2200 m-M. |
19 P. |
Abraham Wirtz |
Post SV
Trier |
Cross
2200 m-M. |
19 P. |
Hendrick
Otto |
Post SV
Trier |
Cross
2200 m-M. |
19 P. |
|
|
|
|
W 15 |
|
|
|
Laura Kaiser |
LG Westerwald |
100 m |
13,27 |
Linda Zeitz |
LG Rhein-Wied |
300 m |
44,00 |
Anna Rodenkirch |
LG Bernkastel-Wittlich |
800 m |
2:20,39 |
Miriam Trossen |
LG Bernkastel-Wittlich |
2000 m |
7:12,10 |
Lea Bierenfeld |
LG Westerwald |
5 km |
22:38 |
Michelle Schmidt |
LG Westerwald |
80 m Hürden |
12,66 |
Anna Meyer |
TG Konz |
300 m Hürden |
57,61 |
Yasmina Krznaric |
TV Kärlich |
Hochsprung |
1,59 |
Tokessa Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
Weiotsprung |
5,17 |
Hannah Dietershagen |
LG Sieg |
Dreisprung |
9,52 |
Tokessa Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßen |
11,77 |
Tokessa Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
Diskuswurf |
28,15 |
Lea Schramm |
TG Konz |
Hammerwurf |
39,80 |
Sarah Plümer |
LG Rhein-Wied |
Speerwurf |
37,13 |
Katharina Rau |
TV Bad Ems |
Vierkampf |
1591 P. |
Tokessa Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
Siebenkampf |
3474 P. |
Sarah Plümer |
LG Rhein-Wied |
Block Sprint |
2708 P. |
Lea Bierenfeld |
LG Westerwald |
Block Lauf |
2232 P. |
Tokessa Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
Block Wurf |
2593 P. |
Anna Rodenkirch |
LG Bernkaastel-Wittlich |
Cross 2200 m |
8:52 |
|
|
|
|
W 14 |
|
|
|
Lena Brunnhübner |
TuS
Roland Brey |
100 m |
12,69 |
Lena Johanns |
LG Vulkaneifel |
800 m |
2:32,59 |
Lena Müller |
Hunsrück-Marathon |
2000 m |
7:41,63 |
Lena Müller |
Hunsrück-Mararthon |
5 km |
21:19 |
Jolina Krämer |
LG Kreis Ahrweiler |
80 m Hürden |
11,86 |
Zahra Hamdan |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
21:11,6 |
Sarah Gilles |
Spvgg Burgbrohl |
Hochsprung |
1,56 |
Jana Schmidt |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
2,40 |
Jolina Krämer |
LG Kreis Ahrweiler |
Weitsprung |
5,26 |
Katrin Weischer |
LG Bernkastel-Wittlich |
Kugelstoßen |
11,19 |
Madlen Meller |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Diskuswurf |
28,45 |
Leonie Paulus |
TuS Sohren |
Hammerwurf |
30,21 |
Lea Lemke |
LG Sieg |
Speerwurf |
32,95 |
Sarina Lautner |
LG Sieg |
Vierkampf |
1939 P. |
Jolina Krämer |
LG Kreis Ahrweiler |
Siebenkampf |
3590 P. |
Lea Lemke |
LG Sieg |
Block Sprint |
2714 P. |
Anika Wagner |
LG Idar-Oberstein |
Block Lauf |
2118 P. |
Lena Brunnhübner |
TuS Roland Brey |
Block Wurf |
2609 P. |
Lena Müller |
Hunsrück-Marathon |
Cross 2200 m |
9:32 |
|
|
|
|
WJ U 16 |
|
|
|
Lina Reutelsterz |
LG Westerwald |
4 x 100 m |
51,76 |
Laura Kaiser |
LG Westerwald |
4 x 100 m |
51,76 |
Hannah Schiffmann |
LG Westerwald |
4 x 100 m |
51,76 |
Michelle Schmidt |
LG Westerwald |
4 x 100 m |
51,76 |
Miriam Trossen |
LG Bernkastel-Wittlich |
3 x 800 m |
7:41,46 |
Eva-Lotte Müller |
LG Bernkastel-Wittlich |
3 x 800 m |
7:41,46 |
Anna Rodenkirch |
LG Bernkastel-Wittlich |
3 x 800 m |
7:41,46 |
Lea Lemke |
LG Sieg |
Siebenkampf-M. |
10049 P. |
Nele Schneider |
LG Sieg |
Siebenkampf-M. |
10049 P. |
Katharina Weller |
LG Sieg |
Siebenkampf-M. |
10049 P. |
Lea Lemke |
LG Sieg |
Block-Mannsch. |
12332 P. |
Franka Hassel |
LG Sieg |
Block-Mannsch. |
12332 P. |
Nele Schneider |
LG Sieg |
Block-Mannsch. |
12332 P. |
Sarina Lautner |
LG Sieg |
Block-Mannsch. |
12332 P. |
Katharina Weller |
LG Sieg |
Block-Mannsch. |
12332 P. |
Anna Rodenkirch |
LG Bernkastel-Wittlich |
Cross 2200 m-M. |
13 P. |
Miriam Trossen |
LG Bernkastel-Wittlich |
Cross 2200 m-M. |
13 P. |
Kim-Marie Hulshof |
LG Bernkastel-Wittlich |
Cross 2200 m-M. |
13 P. |
|
|
|
|
Senioren M 30 |
|
|
|
Sebastian Schroeter |
LG Kreis Ahrweiler |
100 m |
12,37 |
Sebastian Schroeter |
LG Kreis Ahrweiler |
200 m |
25,34 |
Stefan Andoc |
Post SV
Trier |
10000 m |
33:29,91 |
Andreas Knopp |
RSG Montabaur |
10 km |
35:04 |
Stefan Andoc |
Post SV Trier |
Halbmarathon |
1:15:07 |
Sebastian Schroeter |
LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,61 |
Sebastian Schroeter |
LG Kreis Ahrweiler |
Weitsprung |
5,49 |
Sebastian Schroeter |
LG Kreis Ahrweiler |
Diskuswurf |
27,09 |
Andreas Bröder |
TV Weisel |
Hammerwurf |
28,54 |
Marco Laumers |
LG Bitburg-Prüm |
Cross
6600 m |
26:22 |
Stefan Andoc |
Post SV Trier |
Berglauf 8000 m |
31:35 |
|
|
|
|
Senioren M 35 |
|
|
|
Michael Quirmbach |
SV Urmitz |
100 m |
13,18 |
Thorsten Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
200 m |
26,22 |
Thorsten Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
400 m |
56,41 |
Stefan Richter |
LAZ Birkenfeld |
1500 m |
5:10,81 |
Thomas Koch |
LG Bernkastel-Wittlich |
5000 m |
17:47,35 |
Christian Dietz |
LG Bernkastel-Wittlich |
10000 m |
42:31,15 |
Martin Schubert |
TuS Duchroth |
10 km |
34:44 |
Markus Schmitt |
LG Gamlen-Untermosel |
Halbmarathon |
1:32:51 |
Dennis Mikscha |
LG Idar-Oberstein |
Hochsprung |
1,64 |
Dennis Mikscha |
LG Idar-Oberstein |
Weitsprung |
4,74 |
Michael Quirmbach |
SV Urmitz |
Kugelstoßen |
13,34 |
Michael Quirmbach |
SV Urmitz |
Diskuswurf |
35,66 |
Thorsten Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
41,29 |
Christian
Rötsch |
Hunsrück-Marathon |
Cross
6600 m |
22:53 |
Thomas Koch |
LG Bernkastel-Wittlich |
Berglauf 8000 m |
35:06 |
|
|
|
|
Senioren M 30/35 |
|
|
|
Christian Rötsch |
Hunsrück-Marathon |
10 km-M. |
1:58:00 |
Dirk Müller |
Hunsrück-Marathon |
10 km-M. |
1:58:00 |
Marco Brausch |
Hunsrück-Marathon |
10 km-M. |
1:58:00 |
Thomas Koch |
LG Bernkastel-Wittlich |
Berglauf-M. |
1:58:24 |
Volker Kessler |
LG Bernkastel-Wittlich |
Berglauf-M. |
1:58:24 |
Christian Dietz |
LG Bernkastel-Wittlich |
Berglauf-M. |
1:58:24 |
|
|
|
|
Senioren M 40 |
|
|
|
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
100 m |
12,67 |
Frank Schwarz |
LG Bitburg-Prüm |
200 m |
27,72 |
Jürgen Hein |
Post SV Trier |
400 m |
61,63 |
Lutz Kohlhaas |
Spvgg Wildenburg |
800 m |
2:15,20 |
Lutz Kohlhaas |
Spvgg Wildenburg |
1500 m |
4:54,13 |
Lutz Kohlhaas |
Spvgg Wildenburg |
5000 m |
17:22,30 |
Vadim Penner |
LG Gamlen-Untermosel |
10000 m |
36:08,47 |
Ingo Neumann |
LG Rhein-Wied |
10 km |
35:27 |
Patrick Heim |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon |
1:16:45 |
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,61 |
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
5,32 |
Sven Wagner |
LAZ Birkenfeld |
Kugelstoßen |
9,04 |
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
Diskuswurf |
27,58 |
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
Speerwurf |
50,94 |
Ulrich Kilburg |
LG Bernkastel-Wittlich |
Cross 6600 m |
23:42 |
Lutz Kohlhaas |
Spvgg Wildenburg |
Berglauf 8000 m |
34:13 |
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
Matthias Paasche |
LG Kreis Ahrweiler |
100 m |
12,69 |
Peter Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
200 m |
25,91 |
Peter Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
400 m |
57,25 |
Frederik Lauff |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
2:16,97 |
Frederik Lauff |
LG Kreis Ahrweiler |
1500 m |
4:38,79 |
Frederik Lauff |
LG Kreis Ahrweiler |
5000 m |
17:22,54 |
Heribert Neuhaus |
LG Westerwald |
10000 m |
37:52,69 |
Stefan Pulger |
LG Rhein-Wied |
10 km |
37:19 |
Christoph Thomas |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon |
1:23:33 |
Matthias Paasche |
LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,58 |
Peter Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
Weitsprung |
5,14 |
Markus Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
12,50 |
Markus Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf |
33,59q |
Sascha Kreckel |
TuS Niederneisen |
Hammerwurf |
24,93 |
Stefan Weber |
LG Idar-Oberstein |
Speerwurf |
45,45 |
Dietmar Bier |
Trierer Stadtlauf |
Cross 6600 m |
22:37 |
Roland Dietrich |
TuS Mayen |
Berglauf 8000 m |
36.52 |
|
|
|
|
Senioren M 40/45 |
|
|
|
Ingo Neumann |
LG Rhein-Wied |
10 km-M. |
1:51:47 |
Stefan Pulger |
LG Rhein-Wied |
10 km-M. |
1:51:47 |
Marc Sülzen |
LG Rhein-Wied |
10 km-M. |
1:51:47 |
Patrick Heim |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon-M. |
4:12:21 |
Christoph Thomas |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon-M. |
4:12:21 |
Bernhard Pawelke |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon-M. |
4:12:21 |
Dirk Engel |
Lauftreff Schweich |
Cross 6600 m-M. |
24 P. |
Hans-Jürgen Pelzer |
Lauftreff Schweich |
Cross 6600 m-M. |
24 P. |
Frederik Herres |
Lauftreff Schweich |
Cross 6600 m-M. |
24 P. |
Peter Klaus |
LG Meulenwald-Föhren |
Berglauf-M. |
2:06:16 |
Frank Hilmes |
LG Meulenwald-Föhren |
Berglauf-M. |
2.06:16 |
Wolfram Braun |
LG Meulenwald-Föhren |
Berglauf-M. |
2.06:16 |
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
100 m |
12,53 |
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
200 m |
25,54 |
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
400 m |
56,98 |
Andreas Lautner |
LG Sieg |
800 m |
2:21,26 |
Thomas Alt |
VfL Algenrodt |
1500 m |
5:17,71 |
Andreas
Bock |
Post SV
Trier |
5000 m |
17:29,96 |
Stefan Schmitt |
LG Bernkastel-Wittlich |
10000 m |
39:37,86 |
Uwe Honsdorf |
RW Koblenz |
10 km |
36:21 |
Stefan Schmitt |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon |
1:23:36 |
Dr.Jochen Staebel |
Post SV Trier |
Hochsprung |
1,73 |
Jürgen Prechtl |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
5,02 |
Olaf Schwöbel |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
11,69 |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Speerwurf |
35,56 |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hammerwurf |
24,64 |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Speerwurf |
37,56 |
Alwin Nolles |
LG Meulenwald-Föhren |
Cross 5550 m |
19:56 |
Alwin Nolles |
LG Meulenwald-Föhren |
Berglauf 8000 m |
36:37 |
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
Bernd Brenner |
SVS Emmerzhausen |
100 m |
14,64 |
Karl-Heinz Gehring |
Lauffreunde Naheland |
200 m |
28,30 |
Karl-Heinz Gehring |
Lauffreunde Naheland |
400 m |
64,04 |
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
800 m |
2:27,50 |
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
1500 m |
4:49,38 |
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
5000 m |
17:52,15 |
Erwin Volz |
LG Bernkastel-Wittlich |
10000 m |
41:23,66 |
Herbert Goeth |
TV Urbar |
10 km |
40:05 |
Robert Gotto |
LG Gamlen-Untermosel |
Halbmarathon |
1:33:33 |
Dieter Lösch |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
1,50 |
Dieter Lösch |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
4,50 |
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
13,67 |
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf |
36,11 |
Thomas Bertram |
TV Hahnenbach |
Hammerwurf |
34,35 |
Nikolaus Henn |
RW Koblenz |
Speerwurf |
33,64 |
Willi Jöxen |
LG Vulkaneifel |
Cross 5550 m |
20:44 |
Horst Schümmer |
LG Maifeld-Pellenz |
Berglauf 8000 m |
38:23 |
|
|
|
|
Senioren M 50/55 |
|
|
|
Alwin Nolles |
LG Meulenwalf-Föhren |
10 km-M. |
2:03:11 |
Peter Nospes |
LG Meulenwald-Föhren |
10 km-M. |
2:03:11 |
Wolfram Braun |
LG Meulenwald-Föhren |
10 km-M. |
2:03:11 |
Stefan Schmitt |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon-M. |
4:30:46 |
Walter Paulus |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon-M. |
4:30:46 |
Edgar Bauer |
LG Bernkastel-Wittlich |
Halbmarathon-M. |
4:30:46 |
Willi Jöxen |
LG Vulkaneifel |
Cross 5500 m-M. |
15 P. |
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
Cross 5550 m-M. |
15 P. |
Franz Roitzheim |
LG Vulkaneifel |
Cross 5550 m-M. |
15 P. |
Stefan Schmitt |
LG Bernkastel-Wittlich |
Berglauf-M. |
1:55:01 |
Walter Paulus |
LG Bernkastel-Wittlich |
Berglauf-M. |
1:55:01 |
Erwin Volz |
LG Bernkastel-Wittlich |
Berglauf-M. |
1:55:01 |
|
|
|
|
Senioren M 60 |
|
|
|
Heinz Zantopp |
LG Sieg |
100 m |
13,71 |
Heinz Zantopp |
LG Sieg |
200 m |
29,14 |
Wolfgang Custodis |
SV Urmitz |
400 m |
70,26 |
Theo Hammann |
LG Bernkastel-Wittlich |
800 m |
2:55,27 |
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
1500 m |
5:28,90 |
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
5000 m |
20:06,05 |
Theo Hammann |
LG Bernkastel-Wittlich |
10000 m |
43:34,04 |
Norbert Schäfer |
LG Rhein-Wied |
10 km |
39:44 |
Uwe Persch |
TG Konz |
Halbmarathon |
1:30:47 |
Joachim Bauer |
Diezer TSK Oranien |
5000 m Gehen |
34:53,0 |
Peter Schumacher |
LG Vulkaneifel |
Hochsprung |
1,44 |
Wolfgang Custodis |
SV Urmitz |
Weitsprung |
3,36 |
Bernd Zankel |
VfL Bad Kreuznach |
Kugelstoßen |
12,76 |
Bernd Zankel |
VfL Bad Kreuznach |
Diskuswurf |
34,34 |
Willi Wolframm |
TV Hahnenbach |
Hammerwurf |
29,27 |
Joachim Richter |
LG Idar-Oberstein |
Speerwurf |
35,98 |
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
Cross 5550 m |
22:42 |
Josef Maas |
LG Bernkastel-Wittlich |
Berglauf 8000 m |
39:48 |
|
|
|
|
Senioren M 65 |
|
|
|
Kurt Schüller |
SV Urmitz |
100 m |
14,43 |
Kurt Schüller |
SV Urmitz |
200 m |
30,14 |
Kurt Schüller |
SV Urmitz |
400 m |
72,65 |
Kurt Schüller |
SV Urmitz |
800 m |
2:52,75 |
Hans Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
1500 m |
5:53,61 |
Hans Knieling |
VfL Algenrodt |
5000 m |
20:33,15 |
Hans Knieling |
VfL Algenrodt |
10000 m |
42:17,84 |
Albert Domas |
LG Bitburg-Prüm |
10 km |
52:50 |
Hans Knieling |
VfL Algenrodt |
Halbmarathon |
1:33:01 |
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,56 |
Kurt Schüller |
SV Urmitz |
Weitsprung |
4,38 |
Peter Busch |
LG Rhein-Wied |
Kugelstoßen |
10,11 |
Peter Busch |
LG Rhein-Wied |
Diskuswurf |
31,43 |
Helmut Noll |
LG Westerwald |
Hammerwurf |
35,00 |
Herbert Brück |
TuS Mayen |
Speerwurf |
32,62 |
Hans Knieling |
VfL Algenrodt |
Cross 5550 m |
23:35 |
Hans Knieling |
VfL Algenrodt |
Berglauf 8000 m |
42:59 |
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
100 m |
13,99 |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
200 m |
30,33 |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
400 m |
70,59 |
Otmar Seul |
LAZ Birkenfeld |
800 m |
3:28,92 |
Kurt Bender |
TV Oberstein |
5000 m |
24:29,02 |
Dieter Burmeister |
LG Bitburg-Prüm |
10 km |
46:33 |
Dr.Dieter Berger |
LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung |
1,20 |
Friedhelm Adorf |
LG Sieg |
Weitsprung |
4,37 |
Torsten Lange |
LG Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßen |
11,75 |
Waldemar Wörner |
TuS Sohren |
Diskuswurf |
32,53 |
Torsten Lange |
LG Kreis Ahrweiler |
Hammerwurf |
35,51 |
Wolfgang Geyer |
LG Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
33,02 |
Karl-Heinz Schmitz |
TV Eintracht Cochem |
Cross 5550 m |
27:40 |
|
|
|
|
Senioren M 75 |
|
|
|
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
100 m |
14,85 |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
200 m |
31,65 |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
400 m |
74,87 |
Hans-Albert Still |
LG Rhein-Wied |
800 m |
3:23,57 |
Hans-Albert Still |
LG Rhein-Wied |
1500 m |
6:26,95 |
Hans-Albert Still |
LG Rhein-Wied |
5000 m |
24:09,63 |
Ulrich Gans |
LG Sieg |
10000 m |
48:53,54 |
Hans-Albert Still |
LG Rhein-Wied |
10 km |
50:55 |
Ulrich Gans |
LG Sieg |
Halbmarathon |
1:53:37 |
Gustav Stähle |
VfLBad Kreuznach |
Hochsprung |
1,15 |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
Weitsprung |
4,37 |
Emmerich Kiss |
VfR Baumholder |
Kugelstoßen |
9,69 |
Hugo Augel |
TuS Mayen |
Diskuswurf |
28,85 |
Emmerich Kiss |
VfR Baumholder |
Hammerwurf |
39,56 |
Hugo Augel |
TuS Mayen |
Speerwurf |
33,23 |
Hans-Albert Still |
LG Rhein-Wied |
Cross 5550 m |
27:04 |
Hans-Albert Still |
LG Rhein-Wied |
Berglauf 8000 m |
51:08 |
|
|
|
|
Senioren M 80 |
|
|
|
Hans Schulz |
TG Trier |
100 m |
19,63 |
Gustav Stähle |
VfL Bad Kreuznach |
Kugelstoßen |
9,64 |
Erwin Schick |
LG Idar-Oberstein |
Diskuswurf |
21,60 |
Ralf Kryzeminski |
LG Westerwald |
Hammerwurf |
20,56 |
Gustav Stähle |
VfL Bad Kreuznach |
Speerwurf |
22,14 |
Alfred Girault |
TG Trier |
Cross
5550 m |
40:38 |
|
|
|
|
Senioren M 85 |
|
|
|
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
Kugelstoßen |
7,64 |
Paul Nobbe |
TuS Mayen |
Diskuswurf |
17,72 |
Richard Schmiedel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Hammerwurf |
17,39 |
|
|
|
|
Senioren M 60/älter |
|
|
|
Werner Krause |
Laufzwang Wippetal |
10 km-M. |
2:07:59 |
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
10 km-M. |
2.07:59 |
Bernd Bocklet |
Laufzwang Wippetal |
10 km-M. |
2:07:59 |
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
Cross 5550 m-M. |
8 P. |
Bernd Bocklet |
Laufzwang Wippetal |
Cross 5550 m-M. |
8 P. |
Werner Krause |
Laufzwang Wippetal |
Cross 5550 m-M. |
8 P. |
|
|
|
|
Seniorinnen W 30 |
|
|
|
Carolin Rößger |
LG Bitburg-Prüm |
200 m |
31,44 |
Andrea Wolsfeld |
Lauftreff Schweich |
10 km |
45:10 |
Simone Bast |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,49 |
Carolin Rößger |
LG Bitburg-Prüm |
Weitsprung |
4,23 |
Simone Bast |
LG Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
10,36 |
Simone Bast |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
36,64 |
Simone Bast |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
30,45 |
Annika Gäb |
Post SV Trier |
Cross 3300 m |
13:23 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 35 |
|
|
|
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
100 m |
13,16 |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
200 m |
27,33 |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
400 m |
67,16 |
Heike Kohlhaas |
SV Urmitz |
800 m |
3:46,18 |
Nadine Laura Hirth |
VfL Algenrodt |
3000 m |
14:44,97 |
Anne Begemann |
Post SV Trier |
10000 m |
42:36,33 |
Yvonne Jungblut |
Lauftreff Schweich |
10 km |
37:15 |
Anne Begemann |
Post SV Trier |
Halbmarathon |
1:32:07 |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
Hochsprung |
1,46 |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
Weitsprung |
4,87 |
Britta Bender |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
10,92 |
Nicole Reez |
SV Urmitz |
Diskuswurf |
28,85 |
Nicole Reez |
SV Urmitz |
Speerwurf |
36,06 |
Heike Kohlhaas |
SV Urmitz |
Cross 3300 m |
17:43 |
Anne Begemann |
Post SV Trier |
Berglauf 8000 m |
41:15 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 30/35 |
|
|
|
Yvonne Jungblut |
Lauftreff Schweich |
10 km-M. |
2:11:06 |
Andrea Wolsfeld |
Lauftreff Schweich |
10 km-M. |
2:11:06 |
Vera Wolsfeld |
Lauftreff Schweich |
10 km-M. |
2:11:06 |
Anne Begemann |
Post SV Trier |
Halbmarathon-M. |
4:47:33 |
Sara Bund |
Post SV Trier |
Halbmarathon-M. |
4:47:33 |
Astrid Minarski |
Post SV Trier |
Halbmarathon-M. |
4:47:33 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 40 |
|
|
|
Nicoll Richter |
LG Bernkastel-Wittlich |
100 m |
13,35 |
NIcoll Richter |
LG Bernkastel-Wittlich |
200 m |
27,75 |
Julia Moll |
LG Bernkastel-Wittlich |
400 m |
67,76 |
Julia Moll |
LG Bernkastel-Wittlich |
800 m |
2:34,04 |
Monika Vieh |
Post SV Trier |
3000 m |
12:04,15 |
Monika Vieh |
Post SV Trier |
10000 m |
42:40,31 |
Monika Vieh |
Post SV Trier |
10 km |
44:21 |
Monika Vieh |
Post SV Trier |
Halbmarathon |
1:33:19 |
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m Gehen |
26:35,9 |
Katja Danowski |
TuS Niederneisen |
Hochsprung |
1,43 |
Melanie Opp |
MTV Bad Kreuznach |
Weitsprung |
4,18 |
Melanie Opp |
MTV Bad Kreuznach |
Kugelstoßen |
9,29 |
Katja Danowski |
TuS Niederneisen |
Diskuswurf |
21,68 |
Sabine Jakoby |
TG Konz |
Hammerwurf |
22,22 |
Michaela Jüris |
LG Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
26,05 |
Julia Moll |
LG Bernkastel-Wittlich |
Cross 3300 m |
14:02 |
Monika Vieh |
Post SV Trier |
Berglauf 8000 m |
43:06 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 45 |
|
|
|
Vera Kletke |
TG Konz |
100 m |
14,51 |
Anja Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
200 m |
29,19 |
Anja Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
400 m |
65,67 |
Dr.Sabine Rech |
Hunsrück-Marathon |
3000 m |
11:53,58 |
Dr.Sabine Rech |
Hunsrück-Marathon |
10000 m |
41:10,40 |
Claudia Flesch |
Lauftreff Schweich |
10 km |
41:17 |
Katja Kranz-Noll |
WSG Bad Marienberg |
5000 m Gehen |
38:46,7 |
Carmen Hayer |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hochsprung |
1,30 |
Elvira Gasper |
LG Bitburg-Prüm |
Weitsprung |
4,54 |
Bärbel Hahn |
TV Oberstein |
Kugelstoßen |
7,34 |
Silke Jäckel-Kleiner |
TV Oberstein |
Diskuswurf |
15,97 |
Elvira Gasper |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
23,42 |
Dr.Sabine
Rech |
Hunsrück-Marathon |
Cross
3300 m |
14:26 |
Sabine Schenke |
LG Kreis Ahrweiler |
Berglauf 8000 m |
49:51 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
Ute di Mauro |
LG Bitburg-Prüm |
100 m |
15,37 |
Sibille Ohlemacher |
TuS Niederneisen |
200 m |
34,60 |
Sibille Ohlemacher |
TuS Niederneisen |
400 m |
77,52 |
Annelie Zimmer |
LG Vulkaneifel |
800 m |
2:56,50 |
Kerstin Alt |
VfL Algenrodt |
3000 m |
12:27,92 |
Margit von Klitzing |
LG Maifeld-Pellenz |
10000 m |
44:05,74 |
Marion Haas |
LG Meulenwald-Föhren |
10 km |
46:28 |
Kerstin Alt |
VfL Algenrodt |
Halbmarathon |
1:38:43 |
Birgit Marmann |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hochsprung |
1,30 |
Birgit Marmann |
LG Bernkastel-Wittlich |
Weitsprung |
3,79 |
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Kugelstoßen |
10,93 |
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Diskuswurf |
29,72 |
Maria Johannes |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hammerwurf |
30,88 |
Maria Johannes |
LG Bernkastel-Wittlich |
Speerwurf |
19,42 |
Birgit
Jacobi |
SC
Poseidon Koblenz |
Cross
3300 m |
13:42 |
Margit von Klitzing |
LG Maifeld-Pellenz |
Berglauf 8000 m |
43:37 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 55 |
|
|
|
Swantje Kolberg |
LG Kreis Ahrweiler |
100 m |
15,66 |
Swantje Kolberg |
LG Kreis Ahrweiler |
200 m |
35,00 |
Birgit Bohlen |
LG Bitburg-Prüm |
400 m |
81,68 |
Swantje Kolberg |
LG Kreis Ahrweiler |
3000 m |
13:19,57 |
Brigitte Malambré |
LG Bitburg-Prüm |
10 km |
47:16 |
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
5000 m Gehen |
31:29,9 |
Hiltrud Heermann |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hochsprung |
1,15 |
Hiltrud Heermann |
LG Bernkastel-Wittlich |
Weitsprung |
3,10 |
Agnes Harings |
LG Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
10,28 |
Agnes Harings |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
22,08 |
Ellen Mesloh |
TV Bad
Ems |
Hammerwurf |
32,17 |
Gisela Schmidt |
LG Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
18,94 |
Swantje Kolberg |
LG Kreis Ahrweiler |
Cross 3300 m |
15:24 |
Birgit Bohr |
Sprididon Hochwald |
Berglauf 8000 m |
49:36 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 60 |
|
|
|
Gabriele Sauer |
LG Sieg |
Kugelstoßen |
7,43 |
Gabriele Sauer |
LG Sieg |
Diskuswurf |
15,19 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 65 |
|
|
|
Elisabeth Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
800 m |
3:10,36 |
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
3000 m |
13:39,55 |
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
10000 m |
51:26,54 |
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
10 km |
49:25 |
Irene Klas-Gundel |
Spiridon Hochwald |
Halbmarathon |
2:05:23 |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
8,65 |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
19,96 |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
22,28 |
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
Cross 3300 m |
17:58 |
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
Berglauf 8000 m |
52:28 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 70 |
|
|
|
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:30,60 |
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Kugelstoßen |
7,87 |
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Diskuswurf |
18,68 |
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Hammerwurf |
23,46 |
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Speerwurf |
16,78 |
Elsbeth Schäfer |
LAZ Birkenfeld |
Cross 3300 m |
19:33 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 75 |
|
|
|
Ria Svhick |
LG Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
7,23 |
Christel Zenner |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
14,98 |
Christel Zenner |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
14,99 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 80 |
|
|
|
Ria Schick |
LG Idar-Oberstein |
Hammerwurf |
25,84 |
|
|
|
|
Seniorinnen W 50/älter |
|
|
|
Britte Malambré |
LG Bitburg-Prüm |
10 km-M. |
2:26:59 |
Ingrid Kleusch |
LG Bitburg-Prüm |
10 km-M. |
2:26:59 |
Irmgard Mann |
LG Bitburg-Prüm |
10 km-M. |
2:26:59 |
Birgit Heinen |
Spiridon Hochwald |
Cross 3300 m-M. |
25 P. |
Birgit Bohr |
Spridon Hochwald |
Cross 3300 m-M. |
25 P. |
Irene Klas-Gundel |
Spiridon Hochwald |
Cross 3300 m-M. |
25 P. |
|
|
|
|
Team |
|
|
|
|
|
|
|
Männer/Frauen |
LG Rhein-Wied |
Team |
75 P. |
Jugend |
LG Rhein-Wied |
Team |
126,3 P. |
Jugend
U16 |
LG Rhein-Wied |
Team |
54 P. |