Deutsche
Hallen-Mehrkampfmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf |
6071 Pu. |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
Fünfkampf |
4347 Pu. |
1.Platz |
|
|
|
|
|
WJ U 18 |
|
|
|
|
Maren Wilms |
LG Rhein-Wied |
Fünfkampf |
3513 Pu. |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Hallenmeisterschaften Männer/Frauen |
||||
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Viktoria Müller |
SSC Koblenz-Karthause |
60 m Hürden |
8,51 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Jugend-Hallen- und
Winterwurfmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
MJ U 20 |
|
|
|
|
Leon Schwöbel |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
18,41 |
5.Platz |
Leon Delgado |
TuS Dierdorf |
Diskuswurf |
46,58 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
WJ U 20 |
|
|
|
|
Christin Schneeberger |
TuS Duchroth |
Speerwurf |
45,61 |
3.Platz |
Sophia Junk |
LG Rhein-Wied |
200 m |
24,82 |
5.Platz |
Anna Wehler |
LG Westerwald |
Speerwurf |
44,69 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Senioren-Hallenmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 40 |
|
|
|
|
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
60 m Hürden |
8,72 |
1.Platz |
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
Speerwurf |
51,70 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Dirk Müller |
LLG Hunsrück |
800 m |
2:10,62 |
6.Platz |
Michael Schieffer |
Post SV Trier |
3000 m |
10:12,30 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
Franz Pauly |
TV Germania Trier |
Hammerwurf |
51,31 |
1.Platz |
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
60 m |
7,65 |
4.Platz |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Diskuswurf |
40,44 |
4.Platz |
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
200 m |
25,16 |
6.Platz |
Jochen Staebel |
Post SV Trier |
Hochsprung |
1,67 |
6.Platz |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hammerwurf |
43,16 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Jürgen Prechtl |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
5,07 |
3.Platz |
Dieter Lösch |
LG Rhein-Wied |
Stabhochsprung |
3,00 |
5.Platz |
Dieter Lösch |
LG Rhein-Wied |
60 m Hürden |
10,96 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 65 |
|
|
|
|
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:31,23 |
1.Platz |
Anton Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
3000 m |
11:28,04 |
2.Platz |
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,56 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Dr.Eberhard Linke |
LG Sieg |
Weitsprung |
4,80 |
1.Platz |
Bernd Schumacher |
TG Trier |
Hochsprung |
1,41 |
3.Platz |
Herbert Brück |
TuS Mayen |
Weitsprung |
4,28 |
3.Platz |
Herbert Brück |
TuS Mayen |
200 m |
31,91 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 75 |
|
|
|
|
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
Weitsprung |
4,19 |
2.Platz |
Hugo Augel |
TuS Mayen |
Speerwurf |
31,34 |
3.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
200 m |
31,19 |
4.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
400 m |
1:19,22 |
4.Platz |
Günter Simons |
TuS Mayen |
400 m |
1:33,76 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 85 |
|
|
|
|
Hans Schulz |
TG Trier |
Speerwurf |
19,38 |
1.Platz |
Hans Schulz |
TG Trier |
Kugelstoßen |
8,89 |
2.Platz |
Hans Schulz |
TG Trier |
Diskuswurf |
20,22 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
Dreisprung |
10,42 |
1.Platz |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
400 m |
66,11 |
2.Platz |
Anne Begemann |
Post SV Trier |
800 m |
2:30,60 |
3.Platz |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
200 m |
28,48 |
4.Platz |
Anne Begemann |
Post SV Trier |
3000 m |
11:23,28 |
4.Platz |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
Weitsprung |
5,02 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
60 m Hürden |
9,17 |
1.Platz |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
Hochsprung |
1,53 |
1.Platz |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
Weitsprung |
5,27 |
1.Platz |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
60 m |
8,15 |
2.Platz |
Nicole Richter |
LG Bernkastel-Wittlich |
200 m |
27,82 |
3.Platz |
Britta Bender |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
10,91 |
3.Platz |
Nicoll Richter |
LG Bernkastel-Wittlich |
60 m |
8,39 |
4.Platz |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
200 m |
28,02 |
4.Platz |
Karin Udelhoven |
Post SV Trier |
400 m |
66,05 |
5.Platz |
Monika Vieh |
Post SV Trier |
3000 m |
11:35,34 |
7.Platz |
Karin Udelhoven |
Post SV Trier |
200 m |
28,93 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
16:31,46 |
2.Platz |
Vera Kletke |
TG Konz |
Hochsprung |
1,25 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Diskuswurf |
30,08 |
3.Platz |
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Kugelstoßen |
10,80 |
4.Platz |
Maria Johannes |
LG Bernkastel-Wittlich |
Diskuswurf |
23,39 |
7.Platz |
Maria Johannes |
LG Bernkastel-Wittlich |
Speerwurf |
18,18 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 70 |
|
|
|
|
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Speerwurf |
17,31 |
1.Platz |
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Kugelstoßen |
7,73 |
2.Platz |
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Diskuswurf |
17,58 |
3.Platz |
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Hammerwurf |
22,64 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 75 |
|
|
|
|
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
400 m |
1:33,24 |
1.Platz |
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:31,15 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Crossmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
MJ U 18 |
|
|
|
|
Jannik Weiß |
LG Rhein-Wied |
4,5 km |
15:46 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
MJ U 20 |
|
|
|
|
Yannick Pütz |
LG Rhein-Wied |
5,9 km-M. |
134 P. |
8.Platz |
Anton Kohrt |
LG Rhein-Wied |
5,9 km-M. |
134 P. |
8.Platz |
Christian Scholz |
LG Rhein-Wied |
5,9 km-M. |
134 P. |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Thomas Kirschey |
RW Koblenz |
5,9 km |
23:43 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 60 |
|
|
|
|
Konrad Branse |
LG Kreis Ahrweiler |
5,9 km |
25:18 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Karl-Heinz Schmitz |
TC Cochem |
5,9 km |
34:14 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 80 |
|
|
|
|
Oswald Schmidt |
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,9 km |
43:25 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 60/älter |
|
|
|
|
Konrad Branse |
LG Kreis Ahrweiler |
5,9 km-M. |
89 P. |
4.Platz |
Albert Mendritzki |
LG Kreis Ahrweiler |
5,9 km-M. |
89 P. |
4.Platz |
Michael Jahr |
LG Kreis Ahrweiler |
5,9 km-M. |
89 P. |
4.Platz |
Erwin Wagner |
LG Kreis Ahrweiler |
5,9 km-M. |
188 P. |
8.Platz |
Hans Meyer |
LG Kreis Ahrweiler |
5,9 km-M. |
188 P. |
8.Platz |
Klaus Blüher |
LG Kreis Ahrweiler |
5,9 km-M. |
188 P. |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 35:45 |
|
|
|
|
Michaela Jüris |
LG Kreis Ahrweiler |
5,9 km-M. |
121 P. |
8.Platz |
Sabine Schenke |
LG Kreis Ahrweiler |
5,9 km-M. |
121 P. |
8.Platz |
Anja Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
5,9 km-M. |
121 P. |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 65 |
|
|
|
|
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
5,9 km |
32:24 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Halbmarathonmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Sabrina Mockenhaupt |
LG Sieg |
|
1:12:41 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Stefan Pulger |
LG Rhein-Wied |
Mannschaft |
4:04:40 |
4.Platz |
Thomas Gilberg |
LG Rhein-Wied |
Mannschaft |
4:04:40 |
4.Platz |
Marc Sülzen |
LG Rhein-Wied |
Mannschaft |
4:04:40 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Thomas Kirschey |
RW Koblenz |
|
1:18:27 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 50/55 |
|
|
|
|
Thomas Kirschey |
RW Koblenz |
Mannschaft |
4:03:34 |
3.Platz |
Uwe Honsdorf |
RW Koblenz |
Mannschaft |
4:03:34 |
3.Platz |
Frank Doll |
RW Koblenz |
Mannschaft |
4:03:34 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften
10000 m/ 5000 m |
||||
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Sabrina Mockenhaupt |
LG Sieg |
10000 m |
32:40,80 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Thomas Kirschey |
RW Koblenz |
10000 m |
38:14,75 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 65 |
|
|
|
|
Dietmar Janke |
LG Westerwald |
10000 m |
45:50,41 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 75 |
|
|
|
|
Ulrich Gans |
LG Sieg |
10000 m |
50:55,64 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 65 |
|
|
|
|
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
10000 m |
51:43,77 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften
Männer/Frauen |
||||
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
Roger Gurski |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
40,41 |
4.Platz |
Hendrik Reinhard |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
40,41 |
4.Platz |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
40,41 |
4.Platz |
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
40,41 |
4.Platz |
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
2,10 |
5.Platz |
Moritz Beinlich |
LG Rhein-Wied |
1500 m |
3:45,87 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften
Bahngehen |
||||
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m |
27:27,91 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m |
27:27,91 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
5000 m |
31:49,12 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften
100 km |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Robert Gotto |
LG HSC Gamlen-RSC U. |
|
9:33:10 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 75 |
|
|
|
|
Norbert Hoffmann |
LG Westerwald |
|
10:57:00 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
Sigrid Hoffmann |
LG Westerwald |
|
9:47:01 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Berglaufmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Ingo Neumann |
LG Rhein-Wied |
8 km |
47:46 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 40/45 |
|
|
|
|
Ingo Neumann |
LG Rhein-Wied |
8 km-Mannsch. |
2:29:54 |
4.Platz |
Thomas Gilberg |
LG Rhein-Wied |
8 km-Mannsch. |
2:29:54 |
4.Platz |
Stefan Pulger |
LG Rhein-Wied |
8 km-Mannsch. |
2:29:54 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
Margit von Klitzing |
LG Maifeld-Pellenz |
8 km |
1:01:59 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften
Straßengehen |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 60 |
|
|
|
|
Klaus Lenz |
LG Bitburg-Prüm |
10 km |
1:09:27 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Karl-Heinz Schröder |
LG Bitburg-Prüm |
10 km |
1:22:23 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 60-80 |
|
|
|
|
Klaus Lenz |
LG Bitburg-Prüm |
10 km-Mannsch. |
3:53:42 |
2.Platz |
Albert Thiex |
LG Bitburg-Prüm |
10 km-Mannsch. |
3:53:42 |
2.Platz |
Karl-Heinz Schröder |
LG Bitburg-Prüm |
10 km-Mannsch. |
3:53:42 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
10 km |
57:51 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 65 |
|
|
|
|
Regina Wittling |
LG Bitburg-Prüm |
10 km |
1:21:54 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Marathonmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Ingo Neumann |
LG Rhein-Wied |
|
2:40:43 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 40/45 |
|
|
|
|
Ingo Neumann |
LG Rhein-Wied |
Mannschaft |
8:43:02 |
4.Platz |
Thomas Gilberg |
LG Rhein-Wied |
Mannschaft |
8:43:02 |
4.Platz |
Holger Nickolaus |
LG Rhein-Wied |
Mannschaft |
8:43:02 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Thomas Kirschey |
RW Koblenz |
|
2:52:27 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 60 |
|
|
|
|
Marita Brenk |
LG Westerwald |
|
4:57:52 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Juniorenmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Junioren |
|
|
|
|
Abdi Uya Hundesse |
Diezer TSK Oranien |
800 m |
1:51,57 |
2.Platz |
Moritz Beinlich |
LG Rhein-Wied |
1500 m |
3:55,33 |
3.Platz |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
100 m |
10,70 |
4.Platz |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
200 m |
21,89 |
4.Platz |
Dennis Lukas |
LG Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
18,06 |
4.Platz |
Julien Jeandrée |
LG Kreis Ahrweiler |
5000 m |
16:13,66 |
6.Platz |
Jonas Mockenhaupt |
LG Sieg |
400 m |
47,87 |
7.Platz |
Marvin Zyciora |
LG Kreis Ahrweiler |
3 x 1000 m |
7:43,74 |
7.Platz |
Jonas Götte |
LG Kreis Ahrweiler |
3 x 1000 m |
7:43,74 |
7.Platz |
Julien Jeandrée |
LG Kreis Ahrweiler |
3 x 1000 m |
7:43,74 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Juniorinnen |
|
|
|
|
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
100 m |
11,70 |
3.Platz |
Christine Schneeberger |
TuS Duchroth |
Speerwurf |
47,85 |
3.Platz |
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
200 m |
24,33 |
5.Platz |
Viktoria Müller |
SSC Koblenz-Karthause |
100 m Hürden |
13,97 |
5.Platz |
Anna Wehler |
LG Westerwald |
Speerwurf |
45,09 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Jugendmeisterschaften
U 20/ U 18 |
||||
|
|
|
|
|
MJ U 20 |
|
|
|
|
Roger Gurski |
LG Rhein-Wied |
200 m |
20,96 |
1.Platz |
Roger Gurski |
LG Rhein-Wied |
100 m |
10,65 |
5.Platz |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
100 m |
10,81 |
7.Platz |
Leon Schwöbel |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
17,39 |
7.Platz |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
200 m |
21,85 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
MJ U 18 |
|
|
|
|
Jannik Weiß |
LG Rhein-Wied |
1500 m |
4:11,30 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
WJ U 20 |
|
|
|
|
Christin Schneeberger |
TuS Duchroth |
Speerwurf |
47,17 |
5.Platz |
Anna Wehler |
LG Westerwald |
Speerwurf |
45,29 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
WJ U 18 |
|
|
|
|
Sophia Junk |
LG Rhein-Wied |
200 m |
24,07 |
1.Platz |
Sophia Junk |
LG Rhein-Wied |
100 m |
11,86 |
2.Platz |
Maja Höber |
LG Westerwald |
100 m |
12,07 |
4.Platz |
Maren Wilms |
LG Rhein-Wied |
400 m Hürden |
62,97 |
5.Platz |
Morgane Dusaux |
LAZ Birkenfeld |
800 m |
2:15,63 |
7.Platz |
Anna Rodenkirch |
LG Bernkastel-Wittlich |
1500 m |
4:45,73 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften U
16 Einzel |
||||
|
|
|
|
|
W15 |
|
|
|
|
Lea Lemke |
LG Sieg |
Hochsprung |
1,68 |
3.Platz |
Lea Lemke |
LG Sieg |
Speerwurf |
43,73 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Mehrkampfmeisterschaften U 18, U 16 |
||||
|
|
|
|
|
WJ U 18 |
|
|
|
|
Maren Wilms |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf |
4956 P. |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften
Blockwettkämpfe U 16 |
||||
|
|
|
|
|
M 15 |
|
|
|
|
Thorben Schröders |
LG Koblenz-Rhens |
Wurf |
2899 P. |
8.Platz |
|
|
|
|
|
W 15 |
|
|
|
|
Lea Lemke |
LG Sieg |
Sprint/Sprung |
2946 P. |
1.Platz |
Lena Brunnhübner |
TuS Roland Brey |
Wurf |
2667 P. |
3.Platz |
Sarah Gilles |
Spvgg Burgbrohl |
Lauf |
2750 P. |
4.Platz |
Franka Hassel |
LG Sieg |
Wurf |
2584 P. |
8.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Deutsche Meisterschaften
Team Senioren |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
LG Bernkastel-Wittlich |
Team |
|
9912 P. |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Seniorenmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 35 |
|
|
|
|
Christian Rötsch |
LLG Hunsrück |
800 m |
2:04,98 |
5.Platz |
Christian Rötsch |
LLG Hunsrück |
1500 m |
4:17,74 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 40 |
|
|
|
|
Markus Paquée |
LG Rhein-Wied |
110 m Hürden |
16,36 |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Peter Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
400 m Hürden |
67,87 |
3.Platz |
Dirk Müller |
LLG Hunsrück |
800 m |
2:08,68 |
6.Platz |
Dirk Müller |
LLG Hunsrück |
1500 m |
4:29,38 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
Olaf Kartenberg |
LG Bernkastel-Wittlich |
Stabhochsprung |
3,90 |
1.Platz |
Dr.Jochen Staebel |
Post SV Trier |
Hochsprung |
1,71 |
3.Platz |
Franz Pauly |
TV Germania Trier |
Hammerwurf |
49,89 |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
13,18 |
1.Platz |
Walter Paulus |
LG Bernkastel-Wittlich |
1500 m |
4:53,68 |
7.Platz |
Walter Paulus |
LG Bernkastel-Wittlich |
5000 m |
18:28,97 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 65 |
|
|
|
|
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,59 |
1.Platz |
Anton Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
5000 m |
19:31,56 |
3.Platz |
Heinz Zantopp |
LG Sieg |
100 m |
14,14 |
7.Platz |
Dietmar Janke |
LG Westerwald |
1500 m |
5:35,82 |
7.Platz |
Heinz Zantopp |
LG Sieg |
200 m |
29,70 |
8.Platz |
Dietmar Janke |
LG Westerwald |
800 m |
2:40,91 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Bernd Schumacher |
TG Trier |
Hochsprung |
1,43 |
1.Platz |
Dr.Eberhard Linke |
LG Sieg |
Weitsprung |
4,85 |
1.Platz |
Herbert Brücl |
TuS Mayen |
400 m |
73,29 |
2.Platz |
Herbert Brück |
TuS Mayen |
Weitsprung |
4,27 |
3.Platz |
Herbert Brück |
TuS Mayen |
300 m Hürden |
56,44 |
4.Platz |
Torsten Lange |
LG Kreis Ahrweiler |
Kugelstoßen |
11,42 |
6.Platz |
Waldemar Wörner |
TuS Sohren |
Hammerwurf |
36,31 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 75 |
|
|
|
|
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
Weitsprung |
4,25 |
1.Platz |
Emmerich Kiss |
VfR Baumholder |
Hammerwurf |
39,29 |
2.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
100 m |
15,20 |
4.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
200 m |
31,72 |
4.Platz |
Hugo Augel |
TuS Mayen |
Speerwurf |
33,63 |
4.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
400 m |
74,09 |
5.Platz |
Wolfgang Geyer |
LG Kreis Ahrweiler |
Speerwurf |
33,14 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
80 m Hürden |
11,91 |
1.Platz |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
Hochsprung |
1,55 |
1.Platz |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
Weitsprung |
5,17 |
1.Platz |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
100 m |
12,92 |
2.Platz |
Jennifer Schmelter |
LG Westerwald |
200 m |
26,87 |
2.Platz |
Nicoll Richter |
LG Bernkastel-Wittlich |
100 m |
13,27 |
3.Platz |
Britta Bender |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
11,06 |
3.Platz |
Nicoll Richter |
LG Bernkastel-Wittlich |
200 m |
27,63 |
4.Platz |
Michaela Jüris |
LG Kreis Ahrweiler |
1500 m |
5:24,05 |
8.Platz |
Monika Vieh |
Post SV Trier |
5000 m |
20:51,37 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
Anja Zinn |
LG Kreis Ahrweiler |
100 m |
14,51 |
8.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
Gabi Jahnen |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
66,51 |
5.Platz |
Hiltrud Heermann |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
66,51 |
5.Platz |
Birgit Marmann |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
66,51 |
5.Platz |
Brunhilde Zuch |
LG Bernkastel-Wittlich |
4 x 100 m |
66,51 |
5.Platz |
Maria Johannes |
LG Bernkastel-Wittlich |
Diskuswurf |
24,06 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
Agnes Harings |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
26,91 |
3.Platz |
Birgit Marmann |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hochsprung |
1,32 |
5.Platz |
Hiltrud Heermann |
LG Bernkastel-Wittlich |
Speerwurf |
17,95 |
5.Platz |
Agnes Harings |
LG Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
9,66 |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 65 |
|
|
|
|
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
5000 m |
23:48,44 |
3.Platz |
Lilo Hartenberger |
LAZ Birkenfeld |
1500 m |
6:39,32 |
4.Platz |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Hammerwurf |
24,01 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 70 |
|
|
|
|
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Kugelstoßen |
7,88 |
3.Platz |
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Hammerwurf |
24,28 |
3.Platz |
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Speerwurf |
17,99 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 75 |
|
|
|
|
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
400 m |
90,72 |
1.Platz |
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
3:28,48 |
1.Platz |
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
1500 m |
7:07,31 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Senioren-Wurfmehrkampfmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
3493 P. |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 60 |
|
|
|
|
Anton Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
3 x 1000 m |
10:31,82 |
1.Platz |
Bernd Bocklet |
Laufzwang Wippetal |
3 x 1000 m |
10:31,82 |
1.Platz |
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
3 x 1000 m |
10:31,82 |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Waldemar Wörner |
TuS Sohren |
Fünfkampf |
3624 P. |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 75 |
|
|
|
|
Wolfgang Geyer |
LG Kreis Ahrweiler |
Fünfkampf |
3166 P. |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70-85 |
|
|
|
|
Torsten Lange |
LG Kreis Ahrweiler |
Fünfkampf-M. |
9159 P. |
3.Platz |
Wolfgang Geyer |
LG Kreis Ahrweiler |
Fünfkampf-M. |
9159 P. |
3.Platz |
Wolfgang Kownatka |
LG Kreis Ahrweiler |
Fünfkampf-M. |
9159 P. |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
Agnes Harings |
LG Bitburg-Prüm |
Fünfkampf |
2868 P. |
7.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 65 |
|
|
|
|
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Fünfkampf |
3322 P. |
3.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 70 |
|
|
|
|
Gitta Jung |
TV Hahnenbach |
Fünfkampf |
3302 P. |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Deutsche
Senioren-Mehrkampfmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Jürgen Prechtl |
LG Rhein-Wied |
Fünfkampf |
2912 P. |
4.Platz |