Süddeutsche
Hallenmeisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
Abdi Uya Hundesa |
Diezer TSK Oranien |
3000 m |
8:32,93 |
1.Platz |
Dennis Lukas |
LG Oberstein |
Kugelstoßen |
17,30 |
3.Platz |
Leon Schwöbel |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
16,17 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Jessica Roos |
LG Rhein-Wied |
60 m |
7,52 |
3.Platz |
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
15:51,37 |
3.Platz |
Sarah Gedemer |
LG Rhein-Wied |
60 m |
7,78 |
5.Platz |
Katharina Zocholl |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
17:38,27 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
MJ U 18 |
|
|
|
|
Pierre Bilo |
TuS Dierdorf |
60 m |
7,24 |
4.Platz |
Maurice Machwirth |
LG Idar-Oberstein |
1500 m |
4:22,43 |
6.Platz |
Carl Möller |
TuS Sohren |
Stabhochsprung |
3,80 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Süddeutsche Meisterschaften |
||||
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
Abdi Uya Hundesa |
Diezer TSV Oranien |
5000 m |
14:29,78 |
1.Platz |
Jonas Mockenhaupt |
LG Sieg |
400 m |
48,78 |
3.Platz |
Niklas Iking |
LG Maifeld-Pellenz |
800 m |
1:54,56 |
3.Platz |
Dennis Lukas |
LG Idar-Oberstein |
Kugelstoßen |
17,50 |
3.Platz |
Hendrik Reinhard |
LG Rhein-Wied |
400 m |
49,06 |
4.Platz |
Pascal Kirstges |
LG Rhein-Wied |
100 m |
10,67 |
6.Platz |
Chris Leffler |
LG Rhein-Wied |
200 m |
21,73 |
6.Platz |
Fabian Mayer |
TuS Kirn |
Diskuswurf |
47,44 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Junioren |
|
|
|
|
Leon Schwöbel |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
17,16 |
2.Platz |
Lars
Mesloh |
TV Bad
Ems |
Speerwurf |
54,56 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
Nicole Hörl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m Gehen |
27:48,30 |
1.Platz |
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
100 m |
11,91 |
2.Platz |
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
100 m Hürden |
13,79 |
2.Platz |
Radha Fiedler |
TuS Roland Brey |
400 m Hürden |
62,21 |
2.Platz |
Celina Leffler |
SSC Koblenz-Karthause |
Weitsprung |
6,10 |
2.Platz |
Viktoria Müller |
LG Rhein-Wied |
100 m Hürden |
13,95 |
3.Platz |
Maren Wilms |
LG Rhein-Wied |
400 m Hürden |
67,27 |
5.Platz |
Patrizia Müller |
LG Sieg |
4 x 100 m |
48,23 |
5.Platz |
Michelle Schneider |
LG Sieg |
4 x 100 m |
48,23 |
5.Platz |
Julia Trapp |
LG Sieg |
4 x 100 m |
48,23 |
5.Platz |
Sarah Eichenauer |
LG Sieg |
4 x 100 m |
48,23 |
5.Platz |
Nadja Mesloh |
TV Bad Ems |
Kugelstoßen |
14,15 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
Juniorinnen |
|
|
|
|
Emma Wörsdörfer |
TuS Wallmerod |
Speerwurf |
46,55 |
1.Platz |
Viktoria Müller |
LG Rhein-Wied |
100 m Hürden |
14,10 |
2.Platz |
Sandra Teller |
SV Windhagen |
800 m |
2:18,79 |
3.Platz |
Jana Krämer |
LG Maifeld-Pellenz |
5000 m |
19:12,05 |
3.Platz |
Sandra Teller |
SV Windhagen |
1500 m |
4:56,53 |
4.Platz |
Franziska Decker |
SSC Koblenz-Karthause |
Kugelstoßen |
11,83 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
MJ U 18 |
|
|
|
|
Pierre Bilo |
TuS Dierdorf |
100 m |
11,18 |
5.Platz |
Felix Keser |
LG Westerwald |
Hochsprung |
1,81 |
5.Platz |
Pierre Bilo |
TuS Dierdorf |
200 m |
23,04 |
6.Platz |
Maurice Machwirth |
LG Idar-Oberstein |
1500 m |
4:14,55 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
WJ U 18 |
|
|
|
|
Lea Lemke |
LG Sieg |
Speerwurf |
43,77 |
2.Platz |
Yasmina Krznaric |
SSC Koblenz-Karthause |
Hochsprung |
1,64 |
5.Platz |
Lena Brunnhübner |
TuS Roland Brey |
100 m |
12,17 |
6.Platz |
|
|
|
|
|
M 15 |
|
|
|
|
Constantin Fuchs |
LG Bernkastel-Wittlich |
800 m |
2:01,99 |
3.Platz |
|
|
|
|
|
W 15 |
|
|
|
|
Hanna Kaiser |
LG Bernkastel-Wittlich |
Diskuswurf |
36,50 |
3.Plat |
Lucia Sturm |
TSV Moselfeuer Lehmen |
800 m |
2:23,22 |
5.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 45 |
|
|
|
|
Michael Seibel |
Spvgg Burgbrohl |
Fünfkampf |
2884 Pu. |
1.Platz |
Dirk Müller |
LLG Hunsrück |
Fünfkampf |
2721 Pu. |
3.Platz |
Peter Rübenach |
Spvgg Burgbrohl |
Fünfkampf |
2164 Pu. |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 50 |
|
|
|
|
Dr.Bert Brandt |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
2887 Pu. |
3.Platz |
Frank Fetzer |
VfL Algenrodt |
Fünfkampf |
2878 Pu. |
4.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 55 |
|
|
|
|
Jürgen Prechtl |
LG Rhein-Wied |
Fünfkampf |
2859 Pu. |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Senioren M 70 |
|
|
|
|
Herbert Brück |
TuS Mayen |
Fünfkampf |
3142 Pu. |
2.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 30 |
|
|
|
|
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
Fünfkampf |
2719 Pu. |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
Tanja Seibel |
Spvgg Burgbrohl |
Fünfkampf |
1869 Pu. |
1.Platz |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
Vera Kletke |
TG Konz |
Dreikampf |
2072 Pu. |
1.Platz |