Wertungen
Einzelwertung Schüler
Einzelwertung Jugend
Einzelwertung Mittelstrecke
Einzelwertung Langstrecke
Gesamtwertung Langstrecke
Mannschaftswertung
Ergebnisliste: Einzelne Klassen (Schüler bis Senioren)
Schüler M8 - 1150 m - Rahmenwettbewerb
1. Wagner,
Patrick 95
LG
Bitburg-Prüm
5:19
2. Wio,
Steffen
95 LG
Bitburg-Prüm
5:24
3. Michels,
Thomas 95
Gerolsteiner
LGV
5:52
Schülerinnen W8 - 1150 m - Rahmenwettbewerb
1. Zeimmes,
Anna
95 LG
Bitburg-Prüm
5:01
Schüler M9 - 1150 m - Rahmenwettbewerb
1. Schmitges, Kilian
94 LG Bernkastel-Wittlich 4:57
Schülerinnen W9 - 1150 m - Rahmenwettbewerb
1. Kessler,
Susanne 94 LG
Bernkastel-Wittlich 5:18
Schüler M10 - 1150 m
=================
1. Zenzen,
Mirko
93 Gerolsteiner
LGV
4:18
2. Singhof,
Tobias 93 FC
Ormont
4:24
3. Kaiser,
Andreas 93
LG Bernkastel-Wittlich 5:08
4. Helfgen, Johannes
93 LG Bernkastel-Wittlich 5:10
5. Weber,
Julian
93 LG Bernkastel-Wittlich 5:27
6. Wagner,
Marcel
93 LG
Bitburg-Prüm
5:36
Schülerinnen W10 - 1150 m
=====================
1. Schmitt,
Laura
93 LG Bernkastel-Wittlich 4:55
2. Schmitz,
Kristin 93 TG
Konz
4:56
3. Baustert,
Julia 93 LG
Bitburg-Prüm
5:12
4. Petersch, Kerstin
93 LG
Bitburg-Prüm
5:13
5. Engelhardt, Franziska 93 LG
Bernkastel-Wittlich 5:19
Schüler M11 - 1150 m
================
1. Oster,
Pascal
92 LG
Bitburg-Prüm
4:15
2. Duppich,
Gerrit 92
Gerolsteiner
LGV
4:33
3. Michels,
Henrik 92
Gerolsteiner
LGV
4:34
4. Bußmer,
Tobias
92 LG Bernkastel-Wittlich 4:36
5. Franke,
Pascal
92 Post-Sport-Telekom Trier 4:37
6. Probst,
Matthias 92 TG
Konz
4:43
7. Mantsch,
Nils
92 LAC
Wittlich
4:48
8. Weiler,
Henrik
92 LG Bernkastel-Wittlich 4:51
9. Rösner,
David
92 Post-Sport-Telekom Trier 5:04
10. Mayer,
Christoph 92 LG
Bernkastel-Wittlich 5:34
Schülerinnen W11 - 1150 m
=====================
1. Klaeren, Catherine
92 Post-Sport-Telekom Trier 4:49
2. Mahrouk,
Nora
92 Gerolsteiner
LGV
4:54
3. Pohs,
Carolin
92 Gerolsteiner
LGV
4:56
4. Klar,
Mona
92 LG Bernkastel-Wittlich 5:30
5. Trossen, Patricia
92 Gerolsteiner
LGV
6:40
Schüler M12 - 1650 m
================
1. Zeimmes,
Michael 91 LG
Bitburg-Prüm
5:57
2. Hermann,
Marius 91 LG
Bernkastel-Wittlich 6:28
3. Grohmann,
Tim
91 LG
Bitburg-Prüm
6:42
4. Fiedler, Thorsten
91 FC
Ormont
6:46
5. Dehos,
Roman
91 LG
Bitburg-Prüm
6:51
6. Jansen,
Lukas
91 LG
Bitburg-Prüm
6:56
7. Schmitt,
Jan
91 LAC
Wittlich
7:02
8. Hamm,
Marius
91 LG
Bitburg-Prüm
7:11
9. Lellinger,
Felix 91
Post-Sport-Telekom Trier 7:16
Schülerinnen W12 - 1650
===================
1. Dobmeier,
Julia 91 TV
Hermeskeil
6:39
2. Fasen,
Lea
91 Gerolsteiner
LGV
7:05
3. Classen,
Svenja 91 LG
Bitburg-Prüm
7:21
4. Schmidt,
Kathrin 91 TG
Konz
7:26
5. Jost,
Miriam
91 TV
Hermeskeil
8:13
6. Henkes,
Melissa 91
LG
Bitburg-Pr?m
8:15
7. Maámann,
Nadine 91 TV
Hermeskeil
8:18
8. Schritz,
Anna
91 TG
Konz
8:21
Schüler M13 - 1650 m
====================
1.
Duppich,Yannik
90 Gerolsteiner
LGV
5:33
2. Werland,
Philipp 90 LG
Bernkastel-Wittlich 5:39
3. Baumeister, Simon
90 TG
Konz
6:14
4. Mohr,
Fabian
90 Gerolsteiner
LGV
6:25
5. Pentzlin,
Ludwig 90 LG
Bitburg-Prüm
6:26
6. Harings, Christian 90
FC
Ormont
6:52
7. Klein,
Mario
90 FC
Ormont
6:53
8. Schritz,
Marcus 90 TG
Konz
6:55
9. Schmitt,
Roman
90 TG
Konz
7:07
10. Thömmes,
Jonas
90 Gerolsteiner
LGV
7:08
11. Schwan,
Phillip 90
Gerolsteiner
LGV
7:09
12. Kallenberg, Sebastian 90 Gerolsteiner
LGV
7:16
13. Dederichs, Christopher 90 LAC
Wittlich
7:17
Schülerinnen W13 - 1650 m
=====================
1. Baustert, Marie-Christine 90 LG
Bitburg-Prüm
6:49
2. Klaeren,
Julia
90 Post-Sport-Telekom Trier 6:59
3. Hänsel,
Linda
90 FC
Ormont
7:22
4. Bickelmann, Barbara 90 TV
Hermeskeil
8:16
Schüler M14 - 2850 m
==================
1. Plein,
Steffen
89 LG Bernkastel-Wittlich 11:00
2. Benoit,
André
89 Post-Sport-Telekom Trier 11:22
3. Haas,
Julian
89 LG Bernkastel-Wittlich 11:31
4. Holstein,
Heiko 89 LG
Bernkastel-Wittlich 11:56
Schülerinnen W14 - 1650 m
=====================
1. Reuter,
Mona
89 TG
Konz
6:09
2. Heinzen,
Viola
89 Gerolsteiner
LGV
6:17
3. Leiwer,
Anke
89 LG
Bitburg-Prüm
6:30
4. Christen,
Julia 89 LG
Bernkastel-Wittlich 6:32
5. Fuhrt,
Andrea
89 FC
Ormont
7:01
Schüler M15 - 2850 m
==================
1. Zenzen,
Enrico
88 Gerolsteiner
LGV
9:46
2. Kleinert,
Daniel 88 TG
Konz
9:49
3. Klaeren,
Philipp 88
Post-Sport-Telekom Trier 9:57
4. Baumeister, Thorsten 88 TG
Konz
10:13
5. Drockur, Benedikt
88 Gerolsteiner
LGV
10:14
6. Steffes,
Simon
88 LG
Bitburg-Prüm
11:19
7. Tracht, Sebastian
88 LG Bernkastel-Wittlich 11:30
8. Kleifges,
Martin 88 LG
Bitburg-Prüm
12:12
9. Fuhrt,
Christoph 88 FC
Ormont
12:20
10. Hauser,
Stephan 88
LG
Bitburg-Prüm
12:38
11. Vidakovic,
Kevin 88 LG
Bitburg-Prüm
12:55
12. Daun,
Christoph 88
Gerolsteiner
LGV
13:29
Schülerinnen W15 - 1650 m
======================
1. Franke,
Dominique 88
Post-Sport-Telekom Trier 6:08
2. Bungard,
Carina 88
Gerolsteiner
LGV
6:11
3. Schon,
Christina 88 LG
Bernkastel-Wittlich 6:40
4. Schwan,
Johanna 88
Gerolsteiner
LGV
7:15
5. Flesch, Christiane 88
TG
Konz
7:19
6. Faber,
Stefanie 88
LG Bernkastel-Wittlich 7:20
Männliche Jugend A - 3400 m
=========================
1. Pfeil,
Michael
84 Gerolsteiner
LGV
10:31
2. Schäfer,
Andreas 84
Gerolsteiner
LGV
10:37
3. Steffes,
David
84 Gerolsteiner
LGV
10:44
4. Holstein,
Timo
85 LG Bernkastel-Wittlich 10:53
5. Staudt,
Peter
85 TV
Hermeskeil
14:37
6. Ballatré
Stefan 85 TV
Hermeskeil
15:26
Männliche Jugend B - 2850 m
=======================
1. Witzel,
Gregor
87 Gerolsteiner
LGV
9:43
2. Weberskirch, Thomas 86 FC
Ormont
9:59
3. Götz,
Benjamin
86 Gerolsteiner
LGV
10:11
4. Schlüter,
Jan
87 Gerolsteiner
LGV
12:32
Weibliche Jugend B - 2850 m
======================
1. Rösner,
Nora
87 Post-Sport-Telekom Trier 10:43
2. Beucher,
Sabine 86
Gerolsteiner
LGV
10:47
3. Monzel,
Barbara 87
TG
Konz
10:49
4. Adams,
Rebecca
86 Gerolsteiner
LGV
11:46
5. Lieder,
Olga
86 Gerolsteiner
LGV
11:58
6. Werland,
Jessica 87 LG
Bernkastel-Wittlich 12:15
7. Ewen,
Carina
86 LG
Bitburg-Prüm
12:19
Männer - Mittelstrecke - 3400 m
========================
1. Kilburg,
Ulrich 71 LG
Bernkastel-Wittlich 10:23
2. Kowalinski, Marc-Andre 78 Gerolsteiner
LGV
10:29
3. Oelert,
Dennis
80 Gerolsteiner
LGV
10:41
4. Heinen,
Lukas
81 Post-Sport-Telekom Trier 10:45
5. Mohr,
Matthias
82 Gerolsteiner
LGV
10:46
6. Bock,
Nils
81 Post-Sport-Telekom Trier 10:55
7. Wallebohr, Martin
83 Gerolsteiner
LGV
11:01
8. Krause,
Thorsten 80
Post-Sport-Telekom Trier 11:08
9. Petersen,
Mel
64 LG Bernkastel-Wittlich 11:11
10. Adamietz,
Michael 72 LG
Bernkastel-Wittlich 11:15
11. Ott,
Franz-Josef 67 TV
Hermeskeil
11:38
12. Kilburg, Sebastian 74
LG Bernkastel-Wittlich 11:56
13. Herrig,
Rainer
73 Post-Sport-Telekom Trier 12:09
14. Welter,
Jörg
72 Post-Sport-Telekom Trier 12:22
15. Müller,
Heinz
50 DJK
Wißmannsdorf
17:34
16. Ruloff,
Max
44 LG Bernkastel-Wittlich 18:44
Frauen - Mittelstrecke - 2850 m
========================
1. von Wirth, Dorothee 79 TG
Konz
10:51
2. Werner,
Carmen
82 LG Bernkastel-Wittlich 12:33
3. Heinzen,
Christa 66
Gerolsteiner
LGV
12:40
Männer - Langstrecke - 8500 m
========================
1. Haferkamp,
Lars 79
Gerolsteiner
LGV
27:20
2. Hoffmann,
Tobias 79
Gerolsteiner
LGV
27:38
3. Rieger,
Jörg
76 Gerolsteiner
LGV
29:06
4. Stülb,
Jörg
77 LG Bernkastel-Wittlich
32:03
5. Fiedler,
Frank
81 LG
Bitburg-Prüm
33:48
Senioren M30 - 8500 m
==================
1. Bier,
Dietmar
70 Post-Sport-Telekom Trier 28:17
2. Pschebizin,
Marc 73
Post-Sport-Telekom Trier 28:58
3. Teusch,
Holger
71 TG
Konz
30:43
4. Schütze,
Marco
70 Gerolsteiner
LGV
32:29
Senioren M35 - 8500 m
==================
1. Schneider,
Rainer 67
Post-Sport-Telekom Trier 29:17
2. Schmitt,
Stefan 64 LG
Bernkastel-Wittlich 31:08
3. Klink, Karl-Peter
64 LG Bernkastel-Wittlich 32:06
4. Ott,
Franz-Josef 67 TV
Hermeskeil
32:27
5. Endres,
Stefan
65 LG Bernkastel-Wittlich 36:42
6. Gerhard,
Jochen 68 LG
Bernkastel-Wittlich 37:39
Senioren M40 - 8500 m
==================
1. Becker,
Wolfgang 59 LG
Bernkastel-Wittlich 35:26
2. Baustert,
Paul
62 SV
Spangdahlem
40:03
Senioren M45 - 8500 m
==================
1. Hermesdorf, Wilfried 57 TG
Konz
29:26
2. Lieder,
Viktor
57 Gerolsteiner
LGV
29:48
3. Klaeren,
Klaus
57 Post-Sport-Telekom Trier 30:32
4. Stadtfeld,. Lothar 55
LG Bernkastel-Wittlich 42:57
Senioren M50 - 8500 m
==================
1. Willems,
Günter 50
Spiridon
Hochwald
32:51
2. Michely,
Lambert 51 LG
Bitburg-Prüm
36:17
3. Berger,
Herbert 49
Lauffreunde SV
Kell 37:51
Senioren M55 - 8500 m
==================
1. Buran,
Bernd
45 LG
Kammerwald
35:13
2. Becker, Karl-Heinz 46
TV
Hermeskeil
36:38
3. Lellinger,
Uwe 48
Tri-Team TG
Konz
38:03
Senioren M60 - 8500 m
==================
1. Otten,
Arnold
43
Tri-Prüm
36:06
2. Theisen,
Ferdi
41 Gerolsteiner
LGV
36:23
3. Müller,
Heinrich 43 TG
Konz
37:57
4. Schütze,
Dieter 42
Gerolsteiner
LGV
38:42
5. Feil,
Ludwig
39 Gerolsteiner
LGV
44:25
Senioren M65 - 8500 m
==================
1. Scholz,
Josef
36 SV
Mehren
42:36
Senioren M70 - 8500 m
==================
1. Both,
Hans
33 LG
Bitburg-Prüm
43:00
Senioren M75 - 8500 m
==================
1. Hartmann, Waldemar
25 Gerolsteiner
LGV
52:30
Frauen - 8500 m
=============
1. Mohr,
Christina 85
Gerolsteiner
LGV
32:10
Seniorinnen W30 - 8500 m
====================
1. de Corbier, Caroline 71
Post-Sport-Telekom Trier 38:31
Seniorinnen W35 - 8500 m
====================
1. Ruhe,
Michaela
65 LG
Bitburg-Prüm
42:16
2. Bauster,
Konnie 65 SV
Spangdahlem
43:26
Seniorinnen W40 - 8500 m
====================
1. Lütticken, Irmgard 63
Tri Post
Trier
36:16
2. Staudt,
Alwine
59 TV
Hermeskeil
40:33
3. Klaeren, Antoinette 62
Post-Sport-Telekom Trier 41:14
4. Steffes,
Tina
63 RT
Südeifel
41:23
5. Schweigert, Dagmar 61
LG Bernkastel-Wittlich 46:11
Seniorinnen W45 - 8500 m
====================
1. Bohlen,
Birgit
57 LG
Bitburg-Prüm
40:04
2. Ruloff,
Karin
54 LG Bernkastel-Wittlich 47:55
Seniorinnen W50 - 8500 m
====================
1. Repplinger, Hildegard 49 LG
Bernkastel-Wittlich 44:44
2. Steffen,
Helene 49 LG
Bernkastel-Wittlich 47:22
Seniorinnen W55 - 8500 m
====================
1. Dewald,
Elfi
48 Post-Sport-Telekom Trier 37:45
Männer - Langstrecke bis Seniorinnen W65
- 8500 m
===================================================
1. 10 Haferkamp,
Lars 79 Gerolsteiner
LGV
27:20 1. M
2. 19 Hoffmann, Tobias 79
Gerolsteiner LGV
27:38 2. M
3. 159 Bier,
Dietmar 70
Post-Sport-Telekom Trier 28:17 1. M30
4. 160 Pscheblzin, Marc 73
Post-Sport-Telekom Trier 28:58 2. M30
5. 13 Rieger,
Jörg 76
Gerolsteiner LGV
29:06 3. M
6. 161 Schneider, Rainer 67
Post-Sport-Telekom Trier 29:17 1. M35
7. 344 Hermesdorf, Wilfried 57 TG
Konz
29:26 1. M45
8. 2 Lieder,
Viktor 57 Gerolsteiner
LGV
29:48 2. M45
9. 165 Klaeren,
Klaus 57 Post-Sport-Telekom
Trier 30:32 3. M45
10. 269 Teusch, Holger 71
TG
Konz
30:43 3. M30
11. 303 Schmitt, Stefan 64 LG
Bernkastel-Wittlich 31:08 2. M35
12. 350 Stülb,
Jörg 77 LG
Bernkastel-Wittlich 32:03 4. M
13. 302 Klink, Karl-Peter 64 LG
Bernkastel-Wittlich 32:06 3. M35
14. 109 Mohr, Christina 85
Gerolsteiner LGV
32:10 1. F
15. 351 Ott, Franz-Josef 67 TV
Hermeskeil
32:27 4. M35
16. 244 Schütze, Marco 70
Gerolsteiner LGV
32:29 4. M30
17. 187 Willems, Günter 50
Spiridon Hochwald
32:51 1. M50
18. 337 Fiedler, Frank 81
LG
Bitburg-Prüm
33:48 5. M
19. 239 Buran,
Bernd 45 LG
Kammerwald
35:13 1. M55
20. 304 Becker, Wolfgang 59 LG
Bernkastel-Wittlich 35:26 1. M40
21. 1 Otten,
Arnold 43
Tri-Prüm
36:06 1. M60
22. 241 Lütticken, Irmgard 63 Tri Post
Trier
36:16 1. W40
23. 341 Michely, Lambert 51 LG
Bitburg-Prüm
36:17 2. M50
24. 181 Theisen, Ferdi 41
Gerolsteiner LGV
36:23 2. M60
25. 353 Becker, Karl-Heinz 46 TV
Hermeskeil
36:38 2. M55
26. 307 Endres, Stefan 65
LG Bernkastel-Wittlich 36:42 5. M35
27. 349 Gerhard, Jochen 68 LG
Bernkastel-Wittlich 37:39 6. M35
28. 175 Dewald,
Elfi 48
Post-Sport-Telekom Trier 37:45 1. W55
29. 238 Berger, Herbert 49
Lauffreunde SV Kell
37:51 3. M50
30. 345 Müller, Heinrich 43 TG
Konz
37:57 3. M60
31. 360 Lellinger, Uwe 48
Tri-Team TG Konz
38:03 3. M55
32. 179 de Corbier, Caroline 71 Post-Sport-Telekom
Trier 38:31 1. W30
33. 243 Schütze, Dieter 42
Gerolsteiner LGV
38:42 4. M60
34. 185 Baustert, Paul 62
SV
Spangdahlem
40:03 2. M40
35. 322 Bohlen, Birgit 57
LG
Bitburg-Prüm
40:04 1. W45
36. 354 Staudt, Alwine 59
TV
Hermeskeil
40:33 2. W40
37. 176 Klaeren, Antoinette 62 Post-Sport-Telekom
Trier 41:14 3. W40
38. 242 Steffes,
Tina 63 RT
Südeifel
41:23 4. W40
39. 321 Ruhe, Michaela 65
LG
Bitburg-Prüm
42:16 1. W35
40. 183 Scholz,
Josef 36 SV
Mehren
42:36 1. M65
41. 309 Stadtfeld,. Lothar 55 LG
Bernkastel-Wittlich 42:57 4. M45
42. 342 Both,
Hans 33 LG
Bitburg-Prüm
43:00 1. M70
43. 184 Bauster, Konnie 65 SV
Spangdahlem
43:26 2. W35
44. 347 Feil,
Ludwig 39 Gerolsteiner
LGV
44:25 5. M60
45. 251 Repplinger, Hildegard 49 LG
Bernkastel-Wittlich 44:44 1. W50
46. 311 Schweigert, Dagmar 61 LG
Bernkastel-Wittlich 46:11 5. W40
47. 313 Steffen, Helene 49 LG
Bernkastel-Wittlich 47:22 2. W50
48. 312 Ruloff,
Karin 54 LG
Bernkastel-Wittlich 47:55 2. W45
49. 186 Hartmann, Waldemar 25 Gerolsteiner
LGV
52:30 1. M75
Schüler C - Mannschaftswertung
==========================
1. Gerolsteiner
LGV
11 Pkt.
Zenzen (93) 2 - Duppich (92) 4
- Michels (92) 5
2. LG
Bernkastel-Wittlich
28 Pkt.
Bußmer (92) 6 - Weiler (92) 10
- Kaiser (93) 12
3. LG
Bernkastel-Wittlich
42 Pkt.
Helfgen (93) 13 - Weber (93) 14
- Mayer (92) 15
Schülerinnen C Mannschaftswertung
=============================
1. Gerolsteiner
LGV
16 Pkt.
Mahrouk (92) 2 - Pohs (92) 4 -
Trossen (92) 10
2. LG
Bernkastel-Wittlich
20 Pkt.
Schmitt (93) 3 - Engelhardt
(93) 8 - Klar (92) 9
Schüler B - Mannschaftswertung
==========================
1. LG
Bitburg-Prüm
17 Pkt.
Zeimmes (91) 3 - Pentzlin (90)
6 - Grohmann (91) 8
2. Gerolsteiner
LGV
23 Pkt.
Duppich (90) 1 - Mohr (90) 5 -
Thömmes (90) 17
3. FC
Ormont
32 Pkt.
Fiedler (91) 9 - Harings (90)
11 - Klein (90) 12
4. TG
Konz
33 Pkt.
Baumeister (90) 4 - Schritz
(90) 13 - Schmitt (90) 16
5. LG
Bitburg-Prüm
43 Pkt.
Dehos (91) 10 - Jansen (91) 14
- Hamm (91) 19
Schüler A - Mannschaftswertung
==========================
1. Gerolsteiner
LGV
22 Pkt.
Zenzen (88) 1 - Drockur (88) 5
- Daun (88) 16
2. LG
Bernkastel-Wittlich
25 Pkt.
Plein (89) 6 - Tracht (88) 9 -
Haas (89) 10
3. LG
Bitburg-Prüm
33 Pkt.
Steffes (88) 7 - Kleifges (88)
12 - Hauser (88) 14
Schülerinnen A - Mannschaftswertung
==============================
1. Gerolsteiner
LGV
16 Pkt.
Bungard (88) 3 - Heinzen (89) 4
- Schwan (88) 9
2. LG
Bernkastel-Wittlich
24 Pkt.
Christen (89) 6 - Schon (88) 7
- Faber (88) 11
Männliche Jugend B - Mannschaftswertung
=================================
1. Gerolsteiner
LGV
8 Pkt.
Witzel (87) 1 - Götz (86) 3 -
Schlüter (87) 4
Männliche Jugend A - Mannschaftswertung
=================================
1. Gerolsteiner
LGV
6 Pkt.
Pfeil (84) 1 - Schäfer (84) 2
- Steffes (84) 3
Weibliche Jugend B - Mannschaftswertung
================================
1. Gerolsteiner
LGV
11 Pkt.
Beucher (86) 2 - Adams (86) 4 -
Lieder (86) 5
Männer Mittelstrecke - Mannschaftswertung
=================================
1. Gerolsteiner
LGV
10 Pkt.
Kowalinski (78) 2 - Oelert (80)
3 - Mohr (82) 5
2. Post-Sport-Telekom
Trier
18 Pkt.
Heinen (81) 4 - Bock (81) 6 -
Krause (80) 8
3. LG
Bernkastel-Wittlich
20 Pkt.
Kilburg (71) 1 - Petersen (64)
9 - Adamietz (72) 10
Männer Langstrecke, Generalklassement Mannschaft
========================================
1. Gerolsteiner
LGV
8 Pkt.
Haferkamp (79) 1 - Hoffmann
(79) 2 - Rieger (76) 5
2. Post-Sport-Telekom
Trier
13 Pkt.
Bier (70) 3 - Pschebizin (73) 4
- Schneider (67) 6
3. LG
Bernkastel-Wittlich
36 Pkt.
Schmitt (64) 11 - Stülb (77)
12 - Klink (64) 13
4. TG
Konz
44 Pkt.
Hermesdorf (57) 7 - Teusch (71)
10 - Müller (43) 27
5. Gerolsteiner
LGV
45 Pkt.
Lieder (57) 8 - Schütze (70)
15 - Theisen (41) 22
6. LG
Bernkastel-Wittlich
68 Pkt.
Becker (59) 19 - Endres (65) 24
- Gerhard (68) 25
7. LG
Bitburg-Prüm
71 Pkt.
Fiedler (81) 17 - Michely (51)
21 - Both (33) 33
8. Gerolsteiner
LGV
98 Pkt.
Schütze (42) 29 - Feil (39) 34
- Hartmann (25) 35
Frauen Langstrecke, Generalklassement Mannschaft
========================================
1. Post-Sport-Telekom
Trier
14 Pkt.
Dewald (48) 3 - de Corbier (71)
4 - Klaeren (62) 7
2. LG
Bernkastel-Wittlich
36 Pkt.
Repplinger (49) 11 - Schweigert
(61) 12 - Steffen (49) 13
Männer - Langstrecke - HKL Mannschaft
===============================
1. Gerolsteiner
LGV
6 Pkt.
Haferkamp (79) 1 - Hoffmann
(79) 2 - Rieger (76) 3
Senioren M30/M35 - Langstrecke Mannschaft
==================================
1. Post-Sport-Telekom
Trier
6 Pkt.
Bier (70) 1 - Pscheblzin (73) 2
- Schneider (67) 3
2. LG
Bernkastel-Wittlich
20 Pkt.
Schmitt (64) 5 - Klink (64) 6 -
Endres (65) 9
Senioren M50 und älter - Langstrecke Mannschaft
======================================
1. Gerolsteiner
LGV
28 Pkt.
Theisen (41) 5 - Schütze (42)
10 - Feil (39) 13