-----------------------------------------
35. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften
am 15./16. Februar 2003 in Leverkusen
Leichtathletikhalle im Stadion Manfort
-----------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
weibliche Jugend A
männliche Jugend A
60 m Vorläufe 16.02.2003
1. Vorlauf
1.Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 6,97 sec Q
2.Specht, Phillipp 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,05 sec q
3.Skrzypczyk, Jakob 84 TSV Bayer Leverkusen 7,12 sec q
4.Schmiedeknecht, Florian 86 LAZ Gießen 7,15 sec q
5.Unterkofler, Tim 84 ASV Köln 7,20 sec
6.Keller, Martin 86 VfA Rochlitzer Berg 7,21 sec
7.Dörr, Fabian 85 SSV Ulm 1846 7,26 sec
8.Obenland, Martin 84 VFL Sindelfingen 7,26 sec
2. Vorlauf
1.Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 7,04 sec Q
2.Sihler, Patrick 86 LG Staufeneck-Eislingen 7,08 sec q
3.Becker, Adrian 87 LAZ Gießen 7,19 sec
4.Zimmer, Christian 85 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,20 sec
5.Michel, Jan 84 LAG Siegen 7,22 sec
6.Eberius, Robin 84 MTG Mannheim 7,22 sec
7.Mehlhorn, Sven 86 LV 90 Thum 7,32 sec
8.Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 7,37 sec
3. Vorlauf
1.Osei, Ernest 84 LG USC Heidelberg 6,96 sec Q
2.Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn 7,01 sec q
3.Welz, Joachim 85 TSV Schongau 7,04 sec q
4.Ziegenbalg, Dirk 85 LV 90 Thum 7,16 sec q
5.Goralczyk, Christian 86 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 7,25 sec
6.Aschenbroich, Jürgen 84 Korschenbroicher LA-Club 7,30 sec
7.Lippmann, Tino 85 SV Halle 7,45 sec
Meppelink, Christian 86 LG Warstein-Rüthen-Soest abgem.
4. Vorlauf
1.Garbella, Robert 84 Bramfelder SV 6,99 sec Q
2.Lohmann, Martin 85 LG Kreis Verden 7,04 sec q
3.Ewald, Sven 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,11 sec q
4.Brettschneider, Christian 85 SC Magdeburg 7,19 sec
5.John, Alexander 86 TuS Jena 7,28 sec
5.Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 7,28 sec
7.Büttner, Stefan 85 TS Lichtenfels 7,34 sec
5. Vorlauf
1.Groß, Tom 85 LG Olympia Dortmund 7,11 sec Q
2.Rich, Rouben 84 Dürener Turnverein 7,14 sec q
3.Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 7,18 sec q
4.Schwatlo, Jens 86 SV Halle 7,19 sec
5.Jakubczyk, Lucas 85 LG Vogtland 7,21 sec
6.Tauber, Stefan 84 LAZ Leipzig 7,30 sec
7.Joch, Ralf 85 ABC Ludwigshafen 7,38 sec
60 m Zwischenläufe 16.02.2003
1. Zwischenlauf
1.Osei, Ernest 84 LG USC Heidelberg 6,93 sec Q
2.Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 6,95 sec q
3.Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn 7,01 sec q
4.Specht, Phillipp 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,02 sec q
5.Sihler, Patrick 86 LG Staufeneck-Eislingen 7,05 sec
6.Rich, Rouben 84 Dürener Turnverein 7,09 sec
7.Skrzypczyk, Jakob 84 TSV Bayer Leverkusen 7,16 sec
8.Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 7,18 sec
2. Zwischenlauf
1.Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 6,88 sec Q
2.Lohmann, Martin 85 LG Kreis Verden 6,95 sec q
3.Garbella, Robert 84 Bramfelder SV 6,99 sec q
4.Welz, Joachim 85 TSV Schongau 7,03 sec q
5.Groß, Tom 85 LG Olympia Dortmund 7,11 sec
6.Ziegenbalg, Dirk 85 LV 90 Thum 7,13 sec
7.Ewald, Sven 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,13 sec
8.Schmiedeknecht, Florian 86 LAZ Gießen 7,14 sec
60 m Endlauf 16.02.2003
1.Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 6,82 sec
2.Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 6,87 sec
3.Osei, Ernest 84 LG USC Heidelberg 6,87 sec
4.Lohmann, Martin 85 LG Kreis Verden 6,93 sec
5.Welz, Joachim 85 TSV Schongau 6,95 sec
6.Garbella, Robert 84 Bramfelder SV 6,98 sec
7.Specht, Phillipp 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,05 sec
8.Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn 7,06 sec
200 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 21,79 sec q
2.Timme, Sebastian 84 LG Nord Berlin 23,12 sec
3.Küttner, Thomas 84 LG Vorpommern 23,33 sec
4.Roos, Falko 84 LG DJK Erbach SG St. Ingbert 25,16 sec
2. Vorlauf
1.Ernst, Sebastian 84 FC Schalke 04 21,61 sec q
2.Weyer, Hans Heinrich 84 ABC Ludwigshafen 22,71 sec
3.Goller, Thomas 84 Sportclub Neubrandenburg 23,00 sec
4.Schwatlo, Jens 86 SV Halle 23,12 sec
3. Vorlauf
1.Rentz, Florian 85 LG Nord Berlin 21,87 sec q
2.Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 22,75 sec
3.Hommel, Stefan 84 LG Untere Fils 22,92 sec
4.Hendricks, Matthias 84 SV Westfalen Liesborn 23,03 sec
4. Vorlauf
1.Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 22,07 sec q
2.Mayer, Sven 84 TV Germania Trier 22,56 sec
3.Wiesner, Philipp 84 SCC Berlin 23,17 sec
4.Biller, Clemens 85 Spvgg. Auerbach/Streit. 23,52 sec
5. Vorlauf
1.Garbella, Robert 84 Bramfelder SV 22,05 sec q
2.Mundschau, Moritz 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,62 sec
3.Mirza, Asad 85 LG Eintracht Frankfurt 23,09 sec
4.Kunz, Holger 85 LAZ Celle 23,15 sec
6. Vorlauf
1.Rich, Rouben 84 Dürener Turnverein 22,04 sec q
2.Müller, Timm 84 LAV Zeven 22,20 sec q
3.Knaupe, Tim 86 USC Mainz 22,84 sec
7. Vorlauf
1.Mehlhorn, Sven 86 LV 90 Thum 22,44 sec
2.Büttner, Stefan 85 TS Lichtenfels 22,64 sec
3.Flemming, Tom 84 TuS Jena 22,78 sec
8. Vorlauf
1.Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 21,95 sec q
2.Bos, Matthias 85 TV Gladbeck 22,32 sec
3.Lippmann, Tino 85 SV Halle 23,37 sec
200 m Endläufe 16.02.2003
A-Endlauf
1.Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 21,08 sec
2.Ernst, Sebastian 84 FC Schalke 04 21,30 sec
3.Rentz, Florian 85 LG Nord Berlin 21,88 sec
4.Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 22,36 sec
B-Endlauf
1.Rich, Rouben 84 Dürener Turnverein 21,95 sec
2.Garbella, Robert 84 Bramfelder SV 22,08 sec
3.Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 22,21 sec
4.Müller, Timm 84 LAV Zeven 22,70 sec
400 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.Gaba, Kamghe 84 LG Eintracht Frankfurt 48,83 sec q
2.Weinreich, Phillip 84 FC Schalke 04 50,73 sec
3.Schröder, Martin 84 SV Halle 51,03 sec
4.Steinberg, Karsten 85 TSG 1862 Weinheim 51,43 sec
2. Vorlauf
1.Wilhelm, Thomas 84 Sportclub Neubrandenburg 48,85 sec q
2.Mayer, Thomas 84 TV Reisen 50,51 sec
3.Maresch, Tobias 86 LG Euregio 50,73 sec
4.Obenhaupt, Christian 84 1. LAC Dessau 51,47 sec
3. Vorlauf
1.Majchrzak, Lukasz 84 SCC Berlin 49,62 sec
2.Graf, Matthias 84 VfB LC Friedrichshafen 49,98 sec
3.Kücking, Thomas 85 TSV Bayer Leverkusen 50,80 sec
4.Mayer, Sebastian 85 Dresdner SC 1898 52,20 sec
4. Vorlauf
1.Gernand, Christoph 84 LG Ohra Hörselgas 49,51 sec q
2.Bilz, Pierre 84 LAC ¯Erdgas® Chemnitz 49,91 sec
3.Jacob, Tobias 86 SCC Berlin 50,31 sec
4.Utecht, Sven 84 LG Ameln/Linnich 51,88 sec
5. Vorlauf
1.Poguntke, Ruben 85 WSG Schwarzenberg-Wildenau 49,33 sec q
2.Kuhlee, Stefan 84 LC Cottbus 50,78 sec
3.Taiwo, Marvin 84 LAZ Salamander 52,91 sec
Caspers, Claas 86 Heidmühler FC disq.
6. Vorlauf
1.Busch, David 84 LG DJK Erbach SG St. Ingbert 49,30 sec q
2.Altintas, Cemil 85 TSG 1845 Heilbronn 49,69 sec
Bäcker, Jannis 85 VfL Kamen abgem.
7. Vorlauf
1.Konow, René 84 Schweriner Sportclub 49,56 sec q
2.Funke, Alexander 84 LC Creaton Erfurt 50,57 sec
3.Wiebe, Mark 86 TV Nußdorf 51,38 sec
8. Vorlauf
1.Thiemann, Patrick 84 LG Ameln/Linnich 49,35 sec q
2.Rigau, Miguel 85 LG Kindelsberg Kreuztal 49,39 sec q
3.Geißhirt, Julian 87 Bremer LT/VfB Komet 50,83 sec
400 m Endläufe 16.02.2003
A-Endlauf
1.Wilhelm, Thomas 84 Sportclub Neubrandenburg 47,91 sec
2.Gaba, Kamghe 84 LG Eintracht Frankfurt 48,95 sec
3.Busch, David 84 LG DJK Erbach SG St. Ingbert 49,22 sec
4.Poguntke, Ruben 85 WSG Schwarzenberg-Wildenau 50,29 sec
B-Endlauf
1.Gernand, Christoph 84 LG Ohra Hörselgas 48,83 sec
2.Rigau, Miguel 85 LG Kindelsberg Kreuztal 49,23 sec
3.Konow, René 84 Schweriner Sportclub 49,27 sec
4.Thiemann, Patrick 84 LG Ameln/Linnich 51,51 sec
800 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.Atz, Christian 84 TV Lahr 1:54,03 min Q
2.Conrad, Martin 86 SC Potsdam 1:54,10 min q
3.Kornrumpf, Marco 84 LTG Fuldabrück 1:54,19 min q
4.Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen 1:55,74 min q
5.Heer, Matthias 84 TG Nürtingen 1:56,09 min q
6.Bruschinski, Alexander 85 SG Wenden 1:56,92 min
7.Dreilich, Philipp 86 SC Potsdam 1:57,78 min
8.Schöfisch, Marcus 87 LAZ Leipzig 2:01,87 min
2. Vorlauf
1.Bauschinger, René 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:53,21 min Q
2.Haußmann, Robert 84 SC Potsdam 1:55,24 min q
3.Proll, Jan-Henrik 86 LTG Fuldabrück 1:56,42 min q
4.Wimmers, Bernd 85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:56,64 min
5.Friedow, Daniel 86 LC Cottbus 1:56,84 min
6.Böhringer, Henrik 85 LG Kindelsberg Kreuztal 1:56,87 min
7.Weiss, Tilmann 85 LSG Aalen 1:57,18 min
8.Kolbe, Christopher 84 LC Creaton Erfurt 1:59,30 min
800 m Endlauf 16.02.2003
1.Bauschinger, René 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:50,03 min
2.Atz, Christian 84 TV Lahr 1:51,04 min
3.Kornrumpf, Marco 84 LTG Fuldabrück 1:53,49 min
4.Haußmann, Robert 84 SC Potsdam 1:54,50 min
5.Conrad, Martin 86 SC Potsdam 1:56,28 min
6.Endres, Malte 85 LG Tuttlingen-Fridingen 1:57,35 min
7.Proll, Jan-Henrik 86 LTG Fuldabrück 1:58,11 min
8.Heer, Matthias 84 TG Nürtingen 1:58,16 min
1500 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.Gehre, Sven 85 LAC ¯Erdgas® Chemnitz 3:57,26 min Q
2.Schneider, Markus 84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 3:57,86 min q
3.Waldmann, Moritz 85 LG Hannover 3:59,74 min q
4.Giehl, Ricardo Filipe 85 TSV Bayer Leverkusen 4:00,50 min q
5.Neumann, Dominic 85 LG Offenburg 4:00,68 min q
6.Wappler, Albrecht 85 LG Asics Pirna 4:06,20 min
7.Huckestein, Simon 85 SG Wenden 4:06,77 min
8.Wawerzinek, Jan 86 Schweriner Sportclub 4:09,73 min
9.Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 4:13,99 min
2. Vorlauf
1.Schulz, Patrick 84 SC Potsdam 3:59,21 min Q
2.Eberhardt, Stefan 85 LC Creaton Erfurt 3:59,70 min q
3.Grothaus, Thorben 84 SV Teuto Riesenbeck 4:00,53 min q
4.Kropf, Andreas 84 TV Rheinfelden 4:00,81 min q
5.Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 4:01,70 min q
6.Buchmann, Hannes 84 Hallesche LA-Freunde 4:03,57 min
7.Holmgren, David 85 TV Wattenscheid 01 4:03,74 min
8.Heisch, Philipp 84 LV Einheit Greiz 4:10,75 min
9.Schneider, Stefan 86 LG Kindelsberg Kreuztal 4:12,88 min
1500 m Endlauf 16.02.2003
1.Eberhardt, Stefan 85 LC Creaton Erfurt 3:53,25 min
2.Schulz, Patrick 84 SC Potsdam 3:53,27 min
3.Gehre, Sven 85 LAC ¯Erdgas® Chemnitz 3:53,35 min
4.Schneider, Markus 84 SV Kyffhäuser Bd.Frankenhausen 3:55,89 min
5.Grothaus, Thorben 84 SV Teuto Riesenbeck 3:56,69 min
6.Kropf, Andreas 84 TV Rheinfelden 3:57,32 min
7.Waldmann, Moritz 85 LG Hannover 3:58,12 min
8.Giehl, Ricardo Filipe 85 TSV Bayer Leverkusen 3:58,41 min
9.Neumann, Dominic 85 LG Offenburg 4:00,59 min
10.Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 4:06,04 min
3000 m Endläufe 16.02.2003
1.Uliczka, Steffen 84 Preetzer TSV 8:25,17 min 1./I
2.Baier, Heiko 84 LG Baunatal/ACT Kassel 8:27,12 min 2./I
3.Tischmann, Mathias 84 LC Creaton Erfurt 8:28,13 min 3./I
4.Schmitt, Johannes 84 LC asics Rehlingen 8:28,83 min 4./I
5.Martel, Zelalem 86 LG Neckar-Enz 8:29,94 min 5./I
6.Löwa, Norbert 84 LG Nord Berlin 8:30,67 min 6./I
7.Pomp, Christian 84 TSV Dinkelsbühl 8:30,69 min 7./I
8.Patzke, Hannes 85 LG Kreis Ansbach 8:30,80 min 8./I
9.Koch, Stefan 84 TV Wattenscheid 01 8:31,71 min 9./I
10.Kara, Erkan 85 LC Creaton Erfurt 8:38,78 min 10./I
11.Zopes, David Henry 84 ASV Köln 8:49,86 min 1./II
12.Scharff, Tom 85 Schweriner Sportclub 8:50,16 min 2./II
13.Gerber, Nils 84 LAG Mittlere Isar 8:51,34 min 3./II
14.Jahn, Markus 85 LG Baunatal/ACT Kassel 8:51,64 min 4./II
15.Müller, René 86 Dresdner SC 1898 8:54,04 min 5./II
16.Stürmer, Christian 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8:55,29 min 6./II
17.Müller, Sebastian 84 LG Kreis Ahrweiler 8:58,73 min 7./II
18.Saou, Sofyan 85 LTG Fuldabrück 9:03,33 min 8./II
19.Senczyszyn, Zoltan 84 LC Cottbus 9:03,79 min 9./II
20.Buchholz, Martin 85 LC Cottbus 9:05,11 min 10./II
21.Sperling, Christian 84 TV Wattenscheid 01 9:07,70 min 11./I
22.Steffes, David 84 Gerolsteiner LGV 9:09,23 min 11./II
23.Vehling, Lucas 84 LAZ Mönchengladbach 9:15,40 min 12./II
24.Somssich, Erik 85 ASV Köln 9:34,79 min 13./II
Ungermann, Sören 84 TV Gelnhausen abgem.
60 m Hürden Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.Hoffmann, Martin 84 TuS Wesseling 8,13 sec Q
2.Hommel, Stefan 84 LG Untere Fils 8,22 sec q
3.Werrmann, Jens 85 1.FC Kaiserslautern 8,24 sec q
4.Nordbeck, Sebastian 84 Hamburger SV 8,25 sec q
5.Weinreich, Phillip 84 FC Schalke 04 8,50 sec
6.Gräf, Mirko 84 Dresdner SC 1898 8,52 sec
7.Schleinitz, Jannick 85 Korschenbroicher LA-Club 8,56 sec
2. Vorlauf
1.Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 7,85 sec Q
2.Brettschneider, Christian 85 SC Magdeburg 8,00 sec q
3.Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf 8,11 sec q
4.Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 8,36 sec q
5.Matthiensen, Florian 84 Polizei SV Eutin 8,44 sec
6.Gebhard, Philipp 85 TSV Oberreitnau 8,54 sec
7.Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 8,94 sec
3. Vorlauf
1.Doskoczynski, Kai 84 LG NIKE BERLIN 7,87 sec Q
2.Mühlbach, Erik 84 LAZ Leipzig 8,18 sec q
3.Huber, Andreas 86 TV Wehr 8,22 sec q
4.Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 8,29 sec q
5.Pfarr, Dominik 84 LG LKr Aschaffenburg 8,39 sec
6.Bertels, Matthias 84 LG Coesfeld 8,47 sec
7.Tiefert, Peter 86 SC Potsdam 8,68 sec
4. Vorlauf
1.Hakl, Stefan 84 SC Potsdam 8,01 sec Q
2.Golomski, Tim 84 TSV Bayer Leverkusen 8,09 sec q
3.John, Alexander 86 TuS Jena 8,15 sec q
4.Sprack, Till 85 LG Olympia Dortmund 8,37 sec q
5.Eberius, Robin 84 MTG Mannheim 8,89 sec
Wieser, Stefan 84 TuS Köln rrh aufg.
60 m Hürden Zwischenläufe 15.02.2003
1. Zwischenlauf
1.Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 7,72 sec Q
2.Hakl, Stefan 84 SC Potsdam 7,91 sec q
3.Golomski, Tim 84 TSV Bayer Leverkusen 8,00 sec verz
4.Mühlbach, Erik 84 LAZ Leipzig 8,02 sec q
5.John, Alexander 86 TuS Jena 8,10 sec
6.Werrmann, Jens 85 1.FC Kaiserslautern 8,18 sec
7.Nordbeck, Sebastian 84 Hamburger SV 8,26 sec
8.Sprack, Till 85 LG Olympia Dortmund 8,32 sec
2. Zwischenlauf
1.Doskoczynski, Kai 84 LG NIKE BERLIN 7,77 sec Q
2.Brettschneider, Christian 85 SC Magdeburg 8,00 sec q
3.Huber, Andreas 86 TV Wehr 8,03 sec q
4.Hoffmann, Martin 84 TuS Wesseling 8,04 sec q
5.Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf 8,07 sec q
6.Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 8,31 sec
7.Hommel, Stefan 84 LG Untere Fils 8,31 sec
Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt aufg.
60 m Hürden Endlauf 15.02.2003
1.Mathiszik, Willi 84 1.LAV Rostock 7,80 sec
2.Doskoczynski, Kai 84 LG NIKE BERLIN 7,85 sec
3.Brettschneider, Christian 85 SC Magdeburg 7,89 sec
4.Schwarzer, Helge 85 LG Wennigsen/Egestorf 8,06 sec
5.Hoffmann, Martin 84 TuS Wesseling 8,06 sec
6.Huber, Andreas 86 TV Wehr 8,12 sec
7.Mühlbach, Erik 84 LAZ Leipzig 8,20 sec
Hakl, Stefan 84 SC Potsdam disq.
4 x 200 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.TSV Bayer Leverkusen 1:31,03 min q
Skrzypczyk, J 84 - Großmann, S 84 - Schlickwei, J 86 - Heinzler, F 84
2.LG Coesfeld 1:34,92 min q
Ebbing, G 87 - Bertels, M 84 - Konert, J 85 - Lammering, S 84
3.Hamburger SV 1:36,85 min
Remus, C 85 - Kahan, S 84 - Weber, D 87 - Nordbeck, S 84
4.LG Osnabrück 1:36,89 min
Ojinnaka, D 86 - Rasper, T 87 - Wachhorst, P 86 - Fink, W 87
2. Vorlauf
1.1.LAV Rostock 1:31,77 min q
Senk, E 85 - Soltow, P 87 - Bernhardt, C 85 - Mathiszik, W 84
2.SSV Ulm 1846 1:35,81 min
Dörr, F 85 - Kramar, D 84 - Grötzner, M 85 - Schäfer, P 87
3.LV Kö Pirmasens 1:38,33 min
Zwick, T 87 - Zacher, B 86 - Krämer, J 87 - Zacher, M 86
Dresdner SC 1898 disq.
Gottlöber, A 86 - Grothkopp, M 86 - Mayer, S 85 - Zerjatke, C 84
3. Vorlauf
1.TV Wattenscheid 01 1:30,79 min q
Vona, M 85 - Steger, D 85 - Bastians, P 85 - Bernat, A 85
2.SC Steinatal 1:32,20 min q
Sedehpour, S 84 - Keim, M 85 - Imhof, P 85 - Schwalm, F 85
LAZ Celle aufg.
Kunz, H 85 - Kohrs, F 85 - Bergner, F 84 - Maiß, O 86
LG Vogtland aufg.
Schumann, H 86 - Auerswald, J 85 - Huster, T 87 - Jakubczyk, L 85
4. Vorlauf
1.LAZ Gießen 1:33,35 min q
Schmiedeknecht, F 86 - Burger, N 84 - Becker, A 87 - Kress, A 85
2.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II 1:34,75 min q
Möckel, L 85 - Irmscher, C 85 - Derix, A 86 - Recht, M 85
3.TV Norden 1:34,85 min q
Vöhrs, S 84 - Siewert, A 86 - Thielecke, P 86 - Alberding, N 85
LAC Quelle Fü/Mü/Wü aufg.
Specht, P 84 - Mundschau, M 84 - Grasser, A 85 - Ewald, S 85
5. Vorlauf
1.LG Emstal Dörpen 1:31,42 min q
Gruber, T 84 - Schnieders, F 84 - Köttker, M 85 - Gruber, T 84
2.VfL Kamen 1:36,56 min
Haupt, S 85 - Merschmann, C 84 - Koch, T 86 - Bäcker, J 85
LG Olympia Dortmund II aufg.
Plaizek, M 85 - Plaizek, A 87 - Meier, P 86 - Wiechers, S 86
SCC Berlin disq.
Wiesner, P 84 - Jacob, T 86 - Heine, P 86 - Petzold, G 87
6. Vorlauf
1.TV Gladbeck 1:31,69 min q
Bos, M 85 - Schlebach, M 86 - Fricke, S 87 - Bos, C 87
2.LAZ Rhede 1:33,01 min q
Quapp, D 84 - Schnelting, D 86 - Tanneberg, P 86 - Krettek, P 84
3.WGL Schwäb.Hall 1:35,37 min
Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Schien, M 85
TSV Eltingen disq.
Stark, T 86 - Klobucnik, J 86 - Feder, G 84 - Richter, S 86
7. Vorlauf
1.LAZ Salamander 1:31,13 min q
Funke, S 87 - Zelenka, M 87 - Jacek, S 85 - Eichert, B 85
2.LG Olympia Dortmund I 1:32,46 min q
Groß, T 85 - Pella, D 84 - Hilker, T 86 - Haubrock, M 87
3.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I 1:35,10 min
Hahn, C 87 - Schöttler, R 86 - Sürth, F 87 - Felder, C 87
TV Nußdorf disq.
Wiebe, M 86 - Zwick, M 86 - Feig, C 87 - Matz, J 85
8. Vorlauf
1.Korschenbroicher LA-Club 1:34,00 min q
Aschenbroich, J 84 - Chalmovsky, J 84 - Schleinitz, J 85 - Lohmann, N 84
2.TSG 1845 Heilbronn 1:34,53 min q
Kuchernig, N 85 - Mathes, S 87 - Klein, D 87 - Bürkle, R 84
3.LV 90 Thum 1:36,74 min
Ziegenbalg, D 85 - Löschner, A 86 - Stöckel, C 84 - Funke, M 85
4.LG Baunatal/ACT Kassel 1:44,02 min
Sarbidi, J 85 - Dort, M 85 - Reitze, H 84 - Illner, D 87
9. Vorlauf
1.VfB LC Friedrichshafen 1:34,59 min q
Lechner, T 84 - Kober, M 84 - Dobler, A 85 - Lechner, A 84
2.TV Deilinghofen 1:35,18 min
Bernsmann, T 84 - Borggräfe, R 85 - Meyer, F 86 - Herlich, A 85
LG NIKE BERLIN abgem.
Sittner, C 85 - Calzadilla, R 84 - Jentzen, A 85 - Oelsner, M 87
4 x 200 m Zwischenläufe 15.02.2003
1. Zwischenlauf
1.TV Gladbeck 1:31,16 min q
Bos, M 85 - Schlebach, M 86 - Fricke, S 87 - Bos, C 87
2.TV Wattenscheid 01 1:32,06 min q
Steger, D 85 - Bastians, P 85 - Bernat, A 85 - Nordhoff, A 86
3.LAZ Rhede 1:33,21 min q
Quapp, D 84 - Schnelting, D 86 - Tanneberg, P 86 - Krettek, P 84
4.LG Coesfeld 1:34,72 min
Ebbing, G 87 - Bertels, M 84 - Konert, J 85 - Lammering, S 84
2. Zwischenlauf
1.TSV Bayer Leverkusen 1:28,69 min q
Skrzypczyk, J 84 - Golomski, T 84 - Schlickwei, J 86 - Heinzler, F 84
2.1.LAV Rostock 1:29,46 min q
Senk, E 85 - Soltow, P 87 - Bernhardt, C 85 - Mathiszik, W 84
3.LAZ Gießen 1:31,71 min q
Schmiedeknecht, F 86 - Burger, N 84 - Becker, A 87 - Kress, A 85
4.TV Norden 1:33,47 min VERZ
Vöhrs, S 84 - Siewert, A 86 - Thielecke, P 86 - Alberding, N 85
3. Zwischenlauf
1.LAZ Salamander 1:31,65 min q
Funke, S 87 - Zelenka, M 87 - Jacek, S 85 - Eichert, B 85
2.Korschenbroicher LA-Club 1:34,11 min q
Aschenbroich, J 84 - Chalmovsky, J 84 - Schleinitz, J 85 - Lohmann, N 84
3.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II 1:35,51 min
Möckel, L 85 - Irmscher, C 85 - Derix, A 86 - Recht, M 85
SC Steinatal aufg.
Sedehpour, S 84 - Keim, M 85 - Imhof, P 85 - Schwalm, F 85
4. Zwischenlauf
1.TSG 1845 Heilbronn 1:33,56 min verz
Kuchernig, N 85 - Mathes, S 87 - Klein, D 87 - Altintas, C 85
VfB LC Friedrichshafen aufg.
Lechner, T 84 - Graf, M 84 - Dobler, A 85 - Lechner, A 84
LG Emstal Dörpen disq.
Gruber, T 84 - Schnieders, F 84 - Köttker, M 85 - Gruber, T 84
LG Olympia Dortmund disq.
Groß, T 85 - Pella, D 84 - Hilker, T 86 - Haubrock, M 87
4 x 200 m Endläufe 16.02.2003
A-Endlauf
1.TSV Bayer Leverkusen 1:28,04 min
Skrzypczyk, J 84 - Golomski, T 84 - Schlickwei, J 86 - Heinzler, F 84
2.1.LAV Rostock 1:28,77 min
Senk, E 85 - Soltow, P 87 - Bernhardt, C 85 - Mathiszik, W 84
3.TV Gladbeck 1:30,39 min
Bos, M 85 - Schlebach, M 86 - Fricke, S 87 - Bos, C 87
4.LAZ Salamander 1:31,36 min
Eichert, B 85 - Funke, S 87 - Zelenka, M 87 - Schulze, F 84
B-Endlauf
1.TV Wattenscheid 01 1:31,92 min
Nordhoff, A 86 - Steger, D 85 - Bastians, P 85 - Bernat, A 85
2.LAZ Gießen 1:32,18 min
Schmiedeknecht, F 86 - Burger, N 84 - Becker, A 87 - Kress, A 85
3.LAZ Rhede 1:33,33 min
Quapp, D 84 - Schnelting, D 86 - Tanneberg, P 86 - Krettek, P 84
5000 m Gehen Endlauf 15.02.2003
1.Brauer, Christoph 84 Berliner LG Ost 21:22,72 min
2.Schmidt, Carsten 86 Berliner LG Ost 21:25,66 min
3.Krause, Michael 85 LG Offenburg 22:09,01 min
4.Tonat, Hannes 86 Team Erfurt 22:57,97 min
5.Mühlberger, Sascha 84 Team Erfurt 24:38,83 min
5.Groß, Paul 84 SV Halle 24:38,83 min
7.Reusse, Rene 87 Team Erfurt 24:44,32 min
8.Eberhardt, Johannes 86 Team Erfurt 25:43,53 min
9.Neugebauer, Felix 87 SV Halle 25:46,74 min
10.Leuchtemann, Philipp 87 LAZ Leipzig 27:10,26 min
Marquardt, Christian 87 Berliner LG Ost aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 15.02.2003
1.Häfner, Stefan 84 MTG Mannheim 2,10 m
2.Günther, Martin 86 TV Wehr 2,07 m
3.Riedel, Tim 84 Sportclub Neubrandenburg 2,04 m
4.Schäfer, Daniel 85 Team Erfurt 2,00 m
5.Hanniske, Marius 85 LG Nord Berlin 1,95 m
5.Goltz, Sebastian 85 LG Nord Berlin 1,95 m
5.Geisler, Marian 84 LG NIKE BERLIN 1,95 m
8.Haverney, Matthias 85 SC Magdeburg 1,95 m
8.Bragrock, Markus 85 SC Rönnau 74 1,95 m
8.Körner, Robert 84 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1,95 m
11.Stalgies, Christoph 85 Schweriner Sportclub 1,90 m
Wetzel, Timm 84 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,16
1.- - - o - o o xxx
2.- - - o o o xxx
3.- - - xo o xxx
4.- o o xo xxx
5.- o o xxx
5.- - o xxx
5.- o o xxx
8.- o xo xxx
8.o o xo xxx
8.o o xo xxx
11.o o xxx
xx- a
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 15.02.2003
1.Schulze, Fabian 84 LAZ Salamander 5,15 m
2.Venghaus, Björn 85 TSV Bayer Leverkusen 5,05 m
3.Schieskow, Ron 84 LC Cottbus 4,95 m
4.Ruckdeschel, Simon 84 LG Fichtelgebirge 4,75 m
5.Gakstädter, Alexander 86 LAZ Zweibrücken 4,65 m
6.Malek, Stepan 86 TSV Eltingen 4,65 m
7.Krieg, Daniel 85 LG Neckar-Enz 4,55 m
8.Konow, Michael 85 Schweriner Sportclub 4,55 m
9.Ritter, Stefan 84 SC Potsdam 4,55 m
10.Bösing, Sven 84 LAV Tübingen 4,30 m
10.Schaper, Carlo 85 FC Schalke 04 4,30 m
Müller, Stefan 85 LG Fichtelgebirge o.g.V.
Scherbarth, Tobias 85 LAZ Leipzig o.g.V.
4,30 4,45 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,32
1.- - - - - - xo - - xxo - - xxx
2.- - - - x- o - o - xxx
3.- - - - xo o x- xx
4.- - - xo xo xxx
5.- o xo xo xxx
6.xo xxo xo xo xxx
7.o o o xxx
8.- - xo - xxx
9.- o xxo - xxx
10.xo xxx
10.xo xxx
xxx
xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.02.2003
1.Golomski, Tim 84 TSV Bayer Leverkusen 7,52 m
7,21 x x - 7,52 x
2.Kaczmarek, Christian 84 LG NIKE BERLIN 7,51 m
7,28 7,47 7,25 7,40 6,87 7,51
3.Riedel, Tim 84 Sportclub Neubrandenburg 7,50 m
x 7,20 7,36 7,50 7,41 7,41
4.Gens, Konstantin 86 BV Teutonia Lanstrop 7,33 m
7,07 7,10 7,16 7,33 7,10 x
5.Jakubczyk, Lucas 85 LG Vogtland 7,21 m
7,21 6,95 x 6,98 7,12 7,19
6.Hermann, Nils 86 LG Nord Berlin 7,11 m
6,93 6,89 6,98 7,11 6,94 6,87
7.Geisler, Marian 84 LG NIKE BERLIN 7,08 m
6,97 6,95 x x x 7,08
8.Knödler, Jens 84 LG Staufen 7,01 m
6,24 6,96 x 6,71 x 7,01
9.Jöstingmeier, Heiko 84 LC Paderborn 6,93 m
x 6,52 6,93
10.Barz, Tobias 85 LG Lippe-Süd 6,91 m
6,68 6,91 6,82
11.Becker, Adrian 87 LAZ Gießen 6,90 m
6,60 6,90 6,88
12.Tetz, Sven 85 TV 1899 Gengenbach 6,88 m
6,84 x 6,88
13.Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,77 m
6,77 6,77 x
14.Barth, Matthias 85 LG Staufen 6,73 m
6,73 6,68 6,68
15.Küter, Stefan 85 Hannover 96 6,69 m
6,69 6,52 6,60
16.Tauber, Stefan 84 LAZ Leipzig 6,65 m
x x 6,65
Surma, Alexander 85 Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x
Dörr, Fabian 85 SSV Ulm 1846 o.g.V.
x x x
Dreisprung Vor-/Endkampf 16.02.2003
1.Gens, Konstantin 86 BV Teutonia Lanstrop 15,21 m
14,05 14,86 14,51 15,21 14,82 15,12
2.Hermann, Nils 86 LG Nord Berlin 15,11 m
14,26 14,08 14,41 14,85 14,41 15,11
3.Walther, Oliver 84 Team Erfurt 15,01 m
14,55 14,88 x 14,98 15,01 x
4.Domin, Michael 85 Team Erfurt 14,73 m
13,99 14,05 14,73 x x x
5.Körner, Tim 84 SV Halle 14,55 m
14,53 x 14,31 14,55 x x
6.Knödler, Jens 84 LG Staufen 14,44 m
13,60 14,14 x x 14,36 14,44
7.Bayer, Nico 87 TuS Eintracht Wiesbaden 14,31 m
x 14,17 13,78 13,99 14,31 x
8.Gundlach, Jens 85 1.LAV Rostock 14,18 m
14,18 13,96 - 14,10 - x
9.Ferdinand, Benedikt 86 VFL Pfullingen 14,11 m
14,11 13,48 x
10.Lechner, Andreas 84 VfB LC Friedrichshafen 14,01 m
x 13,63 14,01
11.Barth, Matthias 85 LG Staufen 13,33 m
13,33 13,21 x
12.Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 13,30 m
13,27 13,30 13,27
13.Wieneke, Frank 85 LG Lippe-Süd 13,30 m
x 13,14 13,30
Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf 15.02.2003
1.Hübenbecker, Marco 86 Sportclub Neubrandenburg 17,15 m
16,56 x 17,08 17,15 x 17,14
2.Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 17,12 m
16,85 16,90 17,12 x 16,88 x
3.Rödiger, Alexander 85 LG Ohra Hörselgas 16,97 m
16,15 16,77 16,83 x x 16,97
4.Weber, Sergej 84 LAZ Zweibrücken 16,65 m
16,65 - 15,73 15,79 15,64 16,26
5.Jeschke, Volker 84 Sportclub Neubrandenburg 16,46 m
15,75 1576 16,08 x x 16,46
6.Bauer, Candy 86 LV 90 Thum 16,46 m
14,73 15,08 15,72 15,77 15,59 16,46
7.Weller, Daniel 85 LG Olympia Dortmund 16,34 m
16,09 15,32 16,34 16,04 15,77 15,36
8.Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 15,64 m
15,64 x 15,49 - x 15,34
9.Raubold, Sebastian 85 Sportclub Neubrandenburg 15,50 m
15,30 15,50 x
10.Hördt, Sascha 84 TSG 1862 Weinheim 15,47 m
15,36 15,47 15,32
11.Putze, Martin 85 Team Erfurt 15,45 m
15,45 15,16 15,31
12.Sieber, Johannes 84 MTV Stuttgart 15,06 m
15,06 14,63 x
13.Dobbrunz, Julian 85 FSV Sarstedt 14,29 m
14,29 13,34 13,77
14.Rasch, Michael 84 Hallesche LA-Freunde 14,09 m
14,09 x x
weibliche Jugend A
60 m Vorläufe 16.02.2003
1. Vorlauf
1.Stade, Nadine 85 Team Erfurt 7,77 sec Q
2.Lehmann, Anja-Maria 85 SC Magdeburg 7,82 sec q
3.Richter, Anja 85 LG LKr Aschaffenburg 7,92 sec
4.Halm, Michaela 85 LG Weserbergland 7,94 sec
5.Gloger, Marie 86 LAZ Leipzig 8,10 sec
6.Blauel, Lara 84 OSC Berlin 8,11 sec
7.Döringer, Anne 85 FV 1918 Brühl 8,13 sec
8.Bednarek, Doris 85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,27 sec
2. Vorlauf
1.Morris, Shari 87 1. FC Passau 7,66 sec Q
2.Kokot, Johanna 84 Sportclub Neubrandenburg 7,72 sec q
3.Burkhardt, Anna 85 SV Oberderdingen 7,88 sec q
4.Elbe, Anne-Kathrin 87 SC Magdeburg 7,89 sec q
5.Leuthner, Jasmin 87 LG Offenburg 7,92 sec q
6.Koldehoff, Anne 85 TuS Eintracht Minden 7,96 sec
7.Mehnert, Jacqueline 85 LAZ Leipzig 8,24 sec
3. Vorlauf
1.Peters, Mareike 86 TSV Bayer Leverkusen 7,74 sec Q
2.Degen, Helene 84 Berliner LG Ost 7,84 sec q
3.Kaiser, Katharina 86 TuS Jena 7,86 sec q
4.Bolten, Stefanie 86 LAZ Salamander 7,88 sec q
5.Strecker, Theresia 85 SC Magdeburg 7,93 sec
6.Flatters, Anne 84 DJK Kleinenbroich 8,05 sec
7.Chirino, Sandra 87 LG NIKE BERLIN 8,09 sec
4. Vorlauf
1.Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 7,68 sec Q
2.Möllinger, Anne 85 MTG Mannheim 7,83 sec q
3.Nytra, Carolin 85 LG H N F Hamburg 7,83 sec q
4.Hildebrand, Nadine 87 LAZ Salamander 7,85 sec q
5.Schenk, Gesine 86 SC Magdeburg 7,87 sec q
6.Pittner, Kristin 84 LAZ Leipzig 7,97 sec
7.Steindor, Isabelle 87 LG Hannover 8,09 sec
5. Vorlauf
1.Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 7,81 sec Q
2.Giebel, Nina 86 MTV Wolfenbüttel 7,84 sec q
3.Cordella, Andrea 85 Spvgg. Auerbach/Streit. 7,98 sec
4.Nagel, Antje 87 1.LAV Rostock 8,00 sec
5.Wiens, Isabelle 85 TuS Eintracht Minden 8,04 sec
6.Dobler, Franziska 86 LAV Tübingen 8,23 sec
Köhler, Karoline 84 Team Erfurt n.a.
6. Vorlauf
1.Sailer, Verena 85 TV Kempten 7,60 sec Q
2.Börner, Katja 86 SV Halle 7,78 sec q
3.Battke, Sara 85 ART Düsseldorf 7,82 sec verz
4.Landell, Kassandra 85 TuS Eintracht Minden 7,84 sec q
5.Lewinski, Sabrina 87 LGV Gleina 7,96 sec
6.Hilpert, Sonja 85 SG Johannesberg 1926 e.V. 7,98 sec
7.Schöneboom, Marie 87 LAZ Leipzig 8,06 sec
7. Vorlauf
1.Wojciech, Franziska 87 LG Seligenstadt 7,76 sec Q
2.Konjer, Mara 84 LG Ratio Münster 7,90 sec q
3.Mülling, Marika 87 LBV Phönix Lübeck 7,91 sec q
4.Emde, Lisa 86 SC Magdeburg 7,94 sec
5.Pohle, Jennifer 86 LAZ Leipzig 8,04 sec
6.Menne, Ekaterina 87 LG Baunatal/ACT Kassel 8,04 sec
7.Dietze, Reinhild 87 SC Potsdam 8,14 sec
60 m Zwischenläufe 16.02.2003
1. Zwischenlauf
1.Sailer, Verena 85 TV Kempten 7,47 sec Q
2.Stade, Nadine 85 Team Erfurt 7,63 sec q
3.Giebel, Nina 86 MTV Wolfenbüttel 7,73 sec q
4.Wojciech, Franziska 87 LG Seligenstadt 7,74 sec
5.Nytra, Carolin 85 LG H N F Hamburg 7,78 sec
6.Leuthner, Jasmin 87 LG Offenburg 7,83 sec
7.Burkhardt, Anna 85 SV Oberderdingen 7,86 sec
8.Schenk, Gesine 86 SC Magdeburg 7,86 sec
2. Zwischenlauf
1.Morris, Shari 87 1. FC Passau 7,61 sec Q
2.Peters, Mareike 86 TSV Bayer Leverkusen 7,71 sec q
3.Kaiser, Katharina 86 TuS Jena 7,76 sec
4.Möllinger, Anne 85 MTG Mannheim 7,76 sec
5.Börner, Katja 86 SV Halle 7,77 sec
6.Degen, Helene 84 Berliner LG Ost 7,80 sec
7.Bolten, Stefanie 86 LAZ Salamander 7,92 sec
8.Mülling, Marika 87 LBV Phönix Lübeck 7,93 sec
3. Zwischenlauf
1.Kokot, Johanna 84 Sportclub Neubrandenburg 7,57 sec Q
2.Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 7,64 sec q
3.Lehmann, Anja-Maria 85 SC Magdeburg 7,65 sec q
4.Hildebrand, Nadine 87 LAZ Salamander 7,77 sec
5.Lesse, Julia 86 SC Magdeburg 7,78 sec
6.Landell, Kassandra 85 TuS Eintracht Minden 7,78 sec
7.Konjer, Mara 84 LG Ratio Münster 7,80 sec
8.Elbe, Anne-Kathrin 87 SC Magdeburg 7,93 sec
60 m Endlauf 16.02.2003
1.Sailer, Verena 85 TV Kempten 7,50 sec
2.Kokot, Johanna 84 Sportclub Neubrandenburg 7,57 sec
3.Morris, Shari 87 1. FC Passau 7,58 sec
4.Lehmann, Anja-Maria 85 SC Magdeburg 7,67 sec
5.Stade, Nadine 85 Team Erfurt 7,69 sec
6.Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 7,69 sec
7.Peters, Mareike 86 TSV Bayer Leverkusen 7,76 sec
8.Giebel, Nina 86 MTV Wolfenbüttel 7,80 sec
200 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.Schwidde, Janina Marie 84 LG Bünde-Ahle/Löhne 24,66 sec q
2.Sailer, Verena 85 TV Kempten 25,30 sec VERZ
3.Giebel, Nina 86 MTV Wolfenbüttel 25,59 sec
4.Stelz, Mareike 87 TV Bad Vilbel 25,91 sec
2. Vorlauf
1.Hohnheiser, Annika 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,48 sec q
2.Pollmächer, Anja 85 LAC ¯Erdgas® Chemnitz 24,57 sec q
3.Wiens, Isabelle 85 TuS Eintracht Minden 25,44 sec q
4.Erdel, Heike 84 SV Halle 25,52 sec
3. Vorlauf
1.Battke, Sara 85 ART Düsseldorf 24,70 sec q
2.Halm, Michaela 85 LG Weserbergland 25,12 sec q
3.Leuthner, Jasmin 87 LG Offenburg 26,05 sec
4. Vorlauf
1.Cordella, Andrea 85 Spvgg. Auerbach/Streit. 25,50 sec q
2.Schiffer, Theresa 85 ASV Köln 25,76 sec
3.Blauel, Lara 84 OSC Berlin 25,83 sec
5. Vorlauf
1.Nwachukwu, Sorina 87 TSV Bayer Leverkusen 24,93 sec q
2.Börner, Katja 86 SV Halle 25,32 sec q
3.Mehnert, Jacqueline 85 LAZ Leipzig 26,29 sec
200 m Endläufe 16.02.2003
A-Endlauf
1.Hohnheiser, Annika 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,27 sec
2.Pollmächer, Anja 85 LAC ¯Erdgas® Chemnitz 24,45 sec
3.Schwidde, Janina Marie 84 LG Bünde-Ahle/Löhne 24,58 sec
4.Battke, Sara 85 ART Düsseldorf 24,92 sec
B-Endlauf
1.Halm, Michaela 85 LG Weserbergland 24,93 sec
2.Nwachukwu, Sorina 87 TSV Bayer Leverkusen 24,96 sec
3.Börner, Katja 86 SV Halle 25,11 sec
4.Wiens, Isabelle 85 TuS Eintracht Minden 25,72 sec
400 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.Neubert, Jana 84 LAC ¯Erdgas® Chemnitz 55,17 sec q
2.Dichans, Julia 84 Turnverein Erkelenz 59,23 sec
3.Kurz, Johanna 85 TSV Kirchhain 59,87 sec
Rolf, Rebecca 86 LG Ratio Münster disq.
2. Vorlauf
1.Schmadtke, Sandra 85 LG NIKE BERLIN 56,62 sec q
2.Nickel, Roswitha 84 Berliner LG Ost 58,70 sec
3.Zoladkiewicz, Christin 86 Team Erfurt 58,95 sec
4.Bernhardt, Katharina 85 ASC 1990 Breidenbach 59,82 sec
3. Vorlauf
1.Urban, Kassandra 86 SC Potsdam 57,41 sec
2.Schumann, Sabrina 84 LG Nord Berlin 58,63 sec
3.Richter, Heidi 86 Rendsburger TSV 60,80 sec
4.Badenberg, Sarah 86 Essener Leichtathletik-Verein 61,13 sec
4. Vorlauf
1.Kern, Sarah 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,45 sec q
2.Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide 59,07 sec
3.Hennigfeld, Pia 87 LG Olympia Dortmund 59,47 sec
4.Buchhauser, Mares 86 Berliner SV 1892 61,96 sec
5. Vorlauf
1.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz 56,69 sec q
2.Viegener, Angela 84 Recklinghäuser LC 56,99 sec q
3.Knoof, Jana 85 Dresdner SC 1898 57,58 sec
4.Kasten, Sarah 84 LBV Phönix Lübeck 60,62 sec
6. Vorlauf
1.Kuhlemann, Sabrina 84 LG Menden 58,42 sec
2.Beyer, Anja 84 SC Magdeburg 58,60 sec
3.Kleinwort, Natalie 86 Polizei SV Eutin 58,80 sec
4.Krause, Denise 84 VfL Kamen 60,21 sec
7. Vorlauf
1.Laing, Anika 85 LG Weserbergland 57,51 sec
2.Weidelt, Lisa 85 LG Seligenstadt 58,36 sec
3.Masche, Katharina 85 DJK Arminia Ibbenbüren 58,77 sec
4.Weingart, Katharina 85 ASV Koblenz 03 61,21 sec
8. Vorlauf
1.Rath, Claudia 86 LG Dornburg 56,82 sec q
2.Folkerts, Meike 85 LG Baar 57,14 sec
3.Thiele, Maxi 87 TuS Jena 58,40 sec
Janetschek, Christina 87 MTV 1881 Ingolstadt abgem.
9. Vorlauf
1.Tilgner, Jonna 84 1.LAV Rostock 56,63 sec q
2.Schwerdtfeger, Christina 85 LV 90 Thum 56,91 sec q
3.Dies, Saskia 86 TSG 1862 Weinheim 59,51 sec
4.Kruse, Sara 87 Haldensleber SC 60,29 sec
400 m Endläufe 16.02.2003
A-Endlauf
1.Neubert, Jana 84 LAC ¯Erdgas® Chemnitz 54,38 sec
2.Kern, Sarah 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,12 sec
3.Schmadtke, Sandra 85 LG NIKE BERLIN 55,63 sec
4.Tilgner, Jonna 84 1.LAV Rostock 56,50 sec
B-Endlauf
1.Rath, Claudia 86 LG Dornburg 56,93 sec
2.Schwerdtfeger, Christina 85 LV 90 Thum 57,11 sec
3.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz 57,45 sec
4.Viegener, Angela 84 Recklinghäuser LC 57,62 sec
800 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.Klose, Doreen 85 LC Creaton Erfurt 2:15,00 min Q
2.Jansen, Esther 84 LG Emstal Dörpen 2:15,66 min q
3.Kahl, Claudia 84 1.LAV Rostock 2:15,76 min q
4.Denzel, Nadine 84 LSG Aalen 2:16,54 min
5.Leutgeb, Jennifer 85 LG Hilden 2:17,66 min
6.Riepel, Elisabeth 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:20,79 min
2. Vorlauf
1.Marxen, Kerstin 85 TSV Bayer Leverkusen 2:14,69 min Q
2.Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 2:14,81 min q
3.Krebs, Denise 87 Unterländer LG 2:15,85 min q
4.Petermichl, Anna 85 TV Kötzting 2:15,99 min q
5.Wahnig, Julia 86 LC Creaton Erfurt 2:16,34 min q
6.Johne, Stefanie 85 LC Cottbus 2:17,40 min
800 m Endlauf 16.02.2003
1.Klose, Doreen 85 LC Creaton Erfurt 2:13,04 min
2.Marxen, Kerstin 85 TSV Bayer Leverkusen 2:13,47 min
3.Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 2:14,72 min
4.Kahl, Claudia 84 1.LAV Rostock 2:15,41 min
5.Jansen, Esther 84 LG Emstal Dörpen 2:17,13 min
6.Wahnig, Julia 86 LC Creaton Erfurt 2:17,25 min
7.Krebs, Denise 87 Unterländer LG 2:18,48 min
8.Petermichl, Anna 85 TV Kötzting 2:18,48 min
1500 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.Janssen, Saskia 85 TSV Bayer Leverkusen 4:36,01 min Q
2.Schnabel, Anja 85 LAZ Salamander 4:37,61 min q
3.Koelling, Jennifer 85 LG Wedel/Pinneberg 4:38,48 min q
4.Thormann, Sandra 86 Berliner LG Ost 4:44,80 min
5.Bürger, Inga Magdalena 86 LG Kindelsberg Kreuztal 4:45,53 min
6.Junghans, Sunniva 85 Hennefer Turnverein 4:48,39 min
7.Horndt, Susanne 85 SCC Berlin 4:49,04 min
8.Hiller, Julia 87 LG Erlangen 5:00,13 min
Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen aufg.
2. Vorlauf
1.Schnurrenberger, Regina 85 FTSV Straubing 4:30,17 min Q
2.Horna, Annett 87 TSV Bayer Leverkusen 4:35,42 min q
3.Hamdouchi, Nadia 85 LG Neckar-Enz 4:36,72 min q
4.Kett, Theresa 85 TSV Crailsheim 4:36,80 min q
5.Killius, Svenja 85 Tusem Essen-Margarethenhöhe 4:40,97 min q
6.Müller, Manuela 86 SC Potsdam 4:44,15 min
7.Willadsen, Maria 87 SCC Berlin 4:46,84 min
8.Müller, Maria 86 Schweriner Sportclub 4:58,40 min
9.Wick, Katharina 84 TuS Jena 5:01,73 min
3. Vorlauf
1.Splinter, Katharina 84 1.LAV Rostock 4:33,79 min Q
2.Peters, Jana 84 Hallesche LA-Freunde 4:39,07 min q
3.Kitzel, Mareile 84 LG Wedel/Pinneberg 4:44,71 min
4.Möller, Kristin 84 LC Creaton Erfurt 4:45,44 min
5.Ern, Janett 85 SV Linde Schönewalde 4:46,06 min
6.Lautwein, Teresa 84 LG Sieg 4:54,81 min
7.Nicklas, Franziska 85 LG Alsternord Hamburg 5:09,99 min
Bolleyer, Christiane 85 MTG Mannheim aufg.
Schönebeck, Maria 84 LG NIKE BERLIN n.a.
1500 m Endlauf 16.02.2003
1.Janssen, Saskia 85 TSV Bayer Leverkusen 4:22,48 min
2.Schnurrenberger, Regina 85 FTSV Straubing 4:24,35 min
3.Splinter, Katharina 84 1.LAV Rostock 4:27,64 min
4.Horna, Annett 87 TSV Bayer Leverkusen 4:33,54 min
5.Schnabel, Anja 85 LAZ Salamander 4:34,16 min
6.Koelling, Jennifer 85 LG Wedel/Pinneberg 4:34,60 min
7.Kett, Theresa 85 TSV Crailsheim 4:36,09 min
8.Peters, Jana 84 Hallesche LA-Freunde 4:37,61 min
9.Hamdouchi, Nadia 85 LG Neckar-Enz 4:37,76 min
10.Killius, Svenja 85 Tusem Essen-Margarethenhöhe 4:39,14 min
60 m Hürden Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.Kedzierski, Johanna 84 MTG Mannheim 8,53 sec Q
2.Nytra, Carolin 85 LG H N F Hamburg 8,66 sec q
3.Döringer, Anne 85 FV 1918 Brühl 8,72 sec q
4.Sehls, Desirée 86 LG NIKE BERLIN 9,08 sec q
5.Otte, Christina 86 TV Gladbeck 9,13 sec
6.Steidle, Tatjana 86 LG Baar 9,14 sec
7.Wendt, Gila 85 LG Nord Berlin 9,18 sec
8.Tokarska, Kaja 85 SV Werder Bremen 9,21 sec
2. Vorlauf
1.Krauel, Sophie 85 TuS Jena 8,41 sec Q
2.Preuß, Friederike 86 Sportclub Neubrandenburg 8,84 sec q
3.Schlaak, Rike 84 Team Erfurt 8,86 sec q
4.Bloch, Johanna 86 LG Hannover 9,03 sec q
5.Dietze, Reinhild 87 SC Potsdam 9,08 sec q
6.Reppin, Catharina 86 Bremer LT/VfB Komet 9,11 sec
7.Menne, Ekaterina 87 LG Baunatal/ACT Kassel 9,45 sec
Marx, Kristina 84 LG NIKE BERLIN aufg.
3. Vorlauf
1.Elbe, Anne-Kathrin 87 SC Magdeburg 8,79 sec Q
2.Polifka, Patricia 84 TuS Jena 8,79 sec q
3.Herrmann, Isabel 87 SC Potsdam 9,18 sec
4.Grollmann, Katharina 85 TV Wattenscheid 01 9,20 sec
5.Kutscherauer, Gabi 85 TSV 1880 Wasserburg 9,23 sec
6.Bednarek, Sarah 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,42 sec
7.Kasten, Sarah 84 LBV Phönix Lübeck 9,95 sec
4. Vorlauf
1.Degen, Helene 84 Berliner LG Ost 8,72 sec Q
2.Jacobs, Nadine 86 SV Sonsbeck 8,90 sec q
3.Lauersdorf, Sabrina 86 1.LAV Rostock 8,95 sec q
4.Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 8,98 sec q
5.Schulz, Christine 84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,05 sec q
6.Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 9,14 sec
7.Kleinwort, Natalie 86 Polizei SV Eutin 9,36 sec
Quack, Doris 85 TSV Bayer Leverkusen aufg.
60 m Hürden Zwischenläufe 15.02.2003
1. Zwischenlauf
1.Kedzierski, Johanna 84 MTG Mannheim 8,55 sec Q
2.Nytra, Carolin 85 LG H N F Hamburg 8,64 sec q
3.Jacobs, Nadine 86 SV Sonsbeck 8,78 sec q
4.Elbe, Anne-Kathrin 87 SC Magdeburg 8,80 sec q
5.Polifka, Patricia 84 TuS Jena 8,81 sec q
6.Lauersdorf, Sabrina 86 1.LAV Rostock 8,97 sec
7.Schulz, Christine 84 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,03 sec
8.Sehls, Desirée 86 LG NIKE BERLIN 9,11 sec
2. Zwischenlauf
1.Krauel, Sophie 85 TuS Jena 8,34 sec Q
2.Degen, Helene 84 Berliner LG Ost 8,58 sec q
3.Döringer, Anne 85 FV 1918 Brühl 8,78 sec q
4.Preuß, Friederike 86 Sportclub Neubrandenburg 8,93 sec
5.Schlaak, Rike 84 Team Erfurt 8,95 sec
6.Dietze, Reinhild 87 SC Potsdam 9,01 sec
7.Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 9,09 sec
8.Bloch, Johanna 86 LG Hannover 9,53 sec
60 m Hürden Endlauf 15.02.2003
1.Krauel, Sophie 85 TuS Jena 8,24 sec
2.Kedzierski, Johanna 84 MTG Mannheim 8,46 sec
3.Degen, Helene 84 Berliner LG Ost 8,60 sec
4.Nytra, Carolin 85 LG H N F Hamburg 8,71 sec
5.Polifka, Patricia 84 TuS Jena 8,79 sec
6.Döringer, Anne 85 FV 1918 Brühl 8,81 sec
7.Jacobs, Nadine 86 SV Sonsbeck 8,83 sec
8.Elbe, Anne-Kathrin 87 SC Magdeburg 8,85 sec
4 x 200 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
1.LAC ¯Erdgas® Chemnitz 1:41,73 min q
Dombrowski, S 84 - Riedel, T 85 - Jahn, F 85 - Pollmächer, A 85
2.LG Seligenstadt 1:43,96 min q
Rocker, Y 87 - Wojciech, F 87 - Klein, I 84 - Weidelt, L 85
3.LG Rhein-Wied 1:48,91 min
Jungen, S 87 - Brieler, L 87 - Emsbach, T 86 - Kramer, R 87
VFL Sindelfingen aufg.
Hummel, S 86 - Wagner, L 86 - Schmidt, S 86 - Harries, J 86
2. Vorlauf
1.LG Weserbergland 1:43,26 min q
Rauchberger, S 84 - Fierenz, R 87 - Laing, A 85 - Halm, M 85
2.SC Potsdam 1:44,07 min q
Dietze, R 87 - Dietze, J 85 - Laube, A 85 - Woiton, F 84
3.LG Olympia Dortmund 1:44,31 min q
Hess, S 85 - Neuhoff, I 85 - Meurel, M 87 - Arraq, L 86
4.Dresdner SC 1898 1:45,64 min
Bergmann, J 85 - Knoof, J 85 - Billing, S 87 - Schneider, C 87
3. Vorlauf
1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü I 1:43,38 min q
Lukas, T 87 - Maderer, C 84 - Domröse, N 84 - Riepel, E 86
2.LAZ Leipzig 1:43,68 min q
Pohle, J 86 - Schöneboom, M 87 - Pittner, K 84 - Reisch, M 84
3.TV Wattenscheid 01 1:43,73 min q
Garver, I 86 - Grollmann, K 85 - Meister, A 86 - Geritzen, V 84
4.MTV 1881 Ingolstadt 1:48,47 min
Hardt, J 86 - Janetschek, C 87 - Darouiche, B 87 - Schüppel, F 87
4. Vorlauf
1.TSV Bayer Leverkusen 1:42,08 min q
Bogdan, W 84 - Kraft, A 85 - Peters, M 86 - Wilden, M 85
2.DJK Kleinenbroich 1:46,62 min
Flatters, A 84 - Kothe, L 85 - Dördelmann, J 86 - Möller, J 86
3.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I 1:47,55 min
Schulz, C 84 - Grzibek, V 87 - Blumski, K 86 - Dittmer, A 86
4.LG Eintracht Frankfurt 1:48,18 min
Stadtmüller, E 84 - Horas, F 86 - Seegmüller, J 87 - Schmäh, K 87
5. Vorlauf
1.LG NIKE BERLIN 1:42,08 min q
Chirino, S 87 - Trummer, J 86 - Marx, K 84 - Lindenberg, J 87
2.Team Niederrhein I 1:46,53 min
Scholz, A 84 - Hochstrat, F 87 - Zorell, S 86 - Wehrum, B 86
3.LAC Quelle Fü/Mü/Wü II 1:46,74 min
Bongartz, L 87 - Struch, B 85 - Schneider, S 85 - Tinter, S 85
4.Team Niederrhein II 1:53,61 min
Gutlatschek, S 85 - Damaschke, V 85 - Patzelt, M 87 - Krause, L 87
6. Vorlauf
1.Team Erfurt 1:43,98 min q
Reich, S 87 - Zoladkiewicz, C 86 - Lieback, A 86 - Möller, K 87
2.TV Gladbeck 1:44,62 min
Fagentzer, L 86 - Otte, C 86 - Pachner, N 86 - Wissing, H 86
3.LG Nord Berlin 1:46,17 min
Schumann, S 84 - Raboldt, M 86 - Nauendorf, A 87 - Günther, N 86
4.LG Euregio 1:50,06 min
Haamann, S 85 - Müller, J 86 - Ortwig, S 87 - Krug, A 87
7. Vorlauf
1.LAZ Salamander 1:43,58 min q
Class, A 87 - Hildebrand, N 87 - Bolten, S 86 - Brock, H 85
2.Recklinghäuser LC 1:47,96 min
Steffes, N 87 - Sobek, N 85 - Horst, A 87 - Hüser, C 85
3.LG Baunatal/ACT Kassel 1:48,05 min
Schädler, H 84 - Greszik, M 84 - Hofmann, J 86 - Menne, E 87
LG Hannover disq.
Hübner, L 86 - Steindor, I 87 - Westermann, A 87 - Bloch, J 86
8. Vorlauf
1.SC Magdeburg 1:41,93 min q
Lesse, J 86 - Lehmann, A 85 - Strecker, T 85 - Elbe, A 87
2.LG Bünde-Ahle/Löhne 1:47,15 min
Eberhardt, N 84 - Sohn, A 86 - Danker, C 85 - Mischonat, Y 86
3.LAV Tübingen 1:49,03 min
Dobler, F 86 - Grimm, K 87 - Gutbrod, K 87 - Tietze, N 85
4.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II 1:51,28 min
Müller, F 87 - Bednarek, L 86 - Bednarek, S 86 - Bednarek, D 85
9. Vorlauf
1.MTG Mannheim 1:43,63 min q
Möllinger, A 85 - Kölner, L 86 - Rothe, J 84 - Dürr, P 85
2.LG Kindelsberg Kreuztal 1:44,58 min q
Hintermaier, A 86 - Huber, J 86 - Schönfelder, K 87 - Feldsieper, N 85
3.TuS Köln rrh 1:50,07 min
Kippels, L 86 - Braun, T 86 - Trantes, M 86 - Sasse, C 86
10. Vorlauf
1.1.LAV Rostock 1:43,33 min q
Nagel, A 87 - Tilgner, J 84 - Hübner, E 84 - Mirow, C 85
2.LC Paderborn 1:44,92 min
Zornow, U 86 - Isekenmeier, L 85 - Tomkel, B 85 - Jacobi, J 87
3.Leichtathleten Gem. Meckenheim 1:49,15 min
Meyer, L 87 - Christian, L 85 - Dunkelberg, H 87 - Müller, L 87
4 x 200 m Zwischenläufe 15.02.2003
1. Zwischenlauf
1.LAC ¯Erdgas® Chemnitz 1:39,35 min q
Dombrowski, S 84 - Pollmächer, A 85 - Jahn, F 85 - Neubert, J 84
2.LG Kindelsberg Kreuztal 1:46,36 min
Hintermaier, A 86 - Huber, J 86 - Schönfelder, K 87 - Spitzer, K 87
LG Weserbergland aufg.
Rauchberger, S 84 - Fierenz, R 87 - Laing, A 85 - Halm, M 85
MTG Mannheim disq.
Möllinger, A 85 - Kedzierski, J 84 - Kölner, L 86 - Rothe, J 84
2. Zwischenlauf
1.SC Magdeburg 1:40,94 min q
Lesse, J 86 - Lehmann, A 85 - Strecker, T 85 - Elbe, A 87
2.LAZ Leipzig 1:42,62 min q
Gloger, M 86 - Schöneboom, M 87 - Pittner, K 84 - Reisch, M 84
3.LG Olympia Dortmund 1:45,26 min
Hennigfeld, P 87 - Hess, S 85 - Meurel, M 87 - Arraq, L 86
1.LAV Rostock disq.
Nagel, A 87 - Tilgner, J 84 - Hübner, E 84 - Mirow, C 85
3. Zwischenlauf
1.TSV Bayer Leverkusen 1:39,95 min q
Nwachukwu, S 87 - Bogdan, W 84 - Kraft, A 85 - Peters, M 86
2.LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:40,65 min q
Lukas, T 87 - Hohnheiser, A 84 - Domröse, N 84 - Maderer, C 84
3.SC Potsdam 1:41,97 min q
Dietze, R 87 - Dietze, J 85 - Laube, A 85 - Urban, K 86
4.TV Wattenscheid 01 1:44,75 min
Geritzen, V 84 - Grollmann, K 85 - Meister, A 86 - Garver, I 86
4. Zwischenlauf
1.LG NIKE BERLIN 1:40,46 min q
Lindenberg, J 87 - Schmadtke, S 85 - Trummer, J 86 - Sehls, D 86
2.Team Erfurt 1:41,57 min q
Reich, S 87 - Stade, N 85 - Lieback, A 86 - Zoladkiewicz, C 86
3.LAZ Salamander 1:42,92 min
Class, A 87 - Hildebrand, N 87 - Bolten, S 86 - Brock, H 85
4.LG Seligenstadt 1:44,12 min
Rocker, Y 87 - Wojciech, F 87 - Klein, I 84 - Weidelt, L 85
4 x 200 m Endläufe 16.02.2003
A-Endlauf
1.LAC ¯Erdgas® Chemnitz 1:39,15 min
Dombrowski, S 84 - Pollmächer, A 85 - Jahn, F 85 - Neubert, J 84
2.TSV Bayer Leverkusen 1:39,65 min
Nwachukwu, S 87 - Bogdan, W 84 - Kraft, A 85 - Peters, M 86
3.LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:41,08 min
Lukas, T 87 - Hohnheiser, A 84 - Domröse, N 84 - Maderer, C 84
4.LG NIKE BERLIN 1:41,31 min
Lindenberg, J 87 - Schmadtke, S 85 - Trummer, J 86 - Sehls, D 86
B-Endlauf
1.SC Magdeburg 1:40,36 min
Lesse, J 86 - Lehmann, A 85 - Strecker, T 85 - Elbe, A 87
2.SC Potsdam 1:41,40 min
Dietze, R 87 - Dietze, J 85 - Laube, A 85 - Urban, K 86
3.LAZ Leipzig 1:42,87 min
Gloger, M 86 - Schöneboom, M 87 - Pittner, K 84 - Reisch, M 84
4.Team Erfurt 1:43,34 min
Reich, S 87 - Stade, N 85 - Lieback, A 86 - Zoladkiewicz, C 86
3000 m Gehen Endlauf 15.02.2003
1.Landmann, Maja 85 SC Potsdam 13:43,94 min
2.Sischka, Ulrike 84 SV Halle 13:47,81 min
3.Poppe, Franziska 84 Team Erfurt 14:20,67 min
4.Zeitler, Lina 84 SV Kali Wolmirstedt 15:36,53 min
5.Lademann, Jana 87 LAZ Leipzig 15:46,76 min
6.Gruber, Katharina 87 Mönchengladbacher LG 15:51,03 min
7.Bronswick, Friederike 87 DJK Arminia Ibbenbüren 16:06,96 min
8.Schölzel, Anne 86 Berliner LG Ost 16:23,79 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.02.2003
1.Friedrich, Ariane 84 LG Eintracht Frankfurt 1,85 m
2.Herrmann, Aileen 85 Team Erfurt 1,83 m
3.Scherer, Annabella 84 LG Hohenfels 1,83 m
4.Engel, Annett 87 SC Potsdam 1,80 m
5.Hartmann, Julia 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,74 m
6.Kleinschmidt, Svenja 87 TSV Bayer Leverkusen 1,74 m
7.Sauerland, Stephanie 87 LC Paderborn 1,74 m
8.Imam, Hafida 84 ABC Ludwigshafen 1,70 m
8.Urban, Juliane 87 TSV Dresden 1,70 m
8.Schwerdtner, Maren 85 LG Hannover 1,70 m
11.Behte, Ina 84 Blau-Weiß Hollage 1,70 m
12.Martin, Sandy-Marlen 85 LG Hannover 1,70 m
13.Kutscherauer, Gabi 85 TSV 1880 Wasserburg 1,70 m
14.Sprenger, Barbara 86 LG Lippe-Süd 1,70 m
14.Scheerer, Sina 85 TG Nürtingen 1,70 m
14.Stollenwerk, Mira 84 TSV Bayer Leverkusen 1,70 m
17.Götz, Juliane 85 LG Vogtland 1,70 m
18.Keutel, Julia 86 TSG 1862 Weinheim 1,65 m
19.Pottel, Linda 85 LG NIKE BERLIN 1,65 m
19.Kretz, Kim Stephanie 86 TV Dillenburg 1,65 m
21.Kuttig, Stefanie 85 TuS Jena 1,60 m
Meyer, Stefanie 85 LG Hannover abgem.
1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,83 1,85 1,88
1.- - - o o o o o xxx
2.- - o o o o xxo xxx
3.- - o o xo o xxo xxx
4.- o o o xxo o xxx
5.o o o o xxx
6.- o xo o xxx
7.xo o o xo xxx
8.- o o xxx
8.o o o xxx
8.- - o xxx
11.- xo o xxx
12.o o xo xxx
13.o xo xo xxx
14.o o xxo xxx
14.o o xxo xxx
14.- o xxo xxx
17.xo xo xxo xxx
18.o o xxx
19.o xxo xxx
19.o xxo xxx
21.xo xxx
b
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 16.02.2003
1.Kühnert, Floé 84 TSV Bayer Leverkusen 4,15 m
2.Spiegelburg, Silke 86 TV Lengerich 4,15 m
3.Frisch, Christine 86 LG Donau-Ries 3,70 m
3.Langhirt, Simone 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,70 m
5.Tietze, Nicola 85 LAV Tübingen 3,70 m
6.Spielvogel, Marlen 86 ASC Düsseldorf e.V. 3,70 m
7.Thomas, Andrea 85 LC Cottbus 3,70 m
8.Wolfinger, Kathrin 85 LG Donau-Ries 3,55 m
9.Werres, Katrin 85 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 3,55 m
10.Schlachter, Marianne 85 LG Hohenfels 3,40 m
10.Färber, Ulrike 86 LAC ¯Erdgas® Chemnitz 3,40 m
12.Heep, Wiebke 85 TSV Kirchhain 3,40 m
13.Brock, Heike 85 LAZ Salamander 3,40 m
13.Völker, Veronika 85 TS Lichtenfels 3,40 m
3,20 3,40 3,55 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,31
1.- - - - - - o - - xxo - - xxx
2.- - - o o - o - xxo xxo xxx
3.- - o o xxx
3.- - - o xxx
5.- xo o o xxx
6.o o o xo xxx
7.xo o o xo xxx
8.o o xxo xx-
9.xo o xxo xxx
10.o o xxx
10.o o xxx
12.xo o xxx
13.- xxo xxx
13.o xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.02.2003
1.Krauel, Sophie 85 TuS Jena 6,41 m
6,22 x 6,16 6,33 6,41 6,24
2.Dies, Angela 84 TSG 1862 Weinheim 6,20 m
x 6,20 6,01 6,02 x x
3.Bechtel, Laurence 85 Karlsruher SC 6,14 m
5,88 5,99 5,86 5,74 x 6,14
4.Geißler, Kathrin 85 TuS Jena 6,02 m
x 6,02 5,65 x x x
5.Köhre, Julia 84 Berliner LG Ost 6,01 m
6,01 x x 5,93 x 5,99
6.Mächtig, Julia 86 Sportclub Neubrandenburg 5,86 m
5,82 5,75 5,78 5,84 x 5,86
7.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 5,76 m
5,58 5,23 5,76 5,63 x x
8.Jacobs, Nadine 86 SV Sonsbeck 5,74 m
5,51 5,53 5,74 x x x
9.Marx, Kristina 84 LG NIKE BERLIN 5,74 m
5,47 x 5,74
10.Thome, Carina 86 SG Walldorf-Astoria 5,73 m
5,73 5,23 5,59
11.Senkel, Christin 87 TuS Jena 5,71 m
5,60 5,71 x
12.Leipold, Anika 87 Schweriner Sportclub 5,68 m
5,59 5,68 5,63
13.Doeblin, Nina 84 LG NIKE BERLIN 5,68 m
5,47 x 5,68
14.Herzberg, Isabella 85 LG Nord Berlin 5,58 m
5,58 5,53 5,23
15.Piesker, Sarah 86 LG Wennigsen/Egestorf 5,44 m
5,44 5,36 5,28
16.Benassi, Angela 84 LG Ratio Münster 5,24 m
5,24 x 5,06
17.Reppin, Catharina 86 Bremer LT/VfB Komet 5,22 m
x x 5,22
Dreisprung Vor-/Endkampf 15.02.2003
1.Köhler, Karoline 84 Team Erfurt 13,16 m
x 11,79 12,48 13,16 13,16 12,15
2.Miller, Andrea 84 LAZ Salamander 12,81 m
12,59 x x 12,56 12,81 12,71
3.Schlachter, Marianne 85 LG Hohenfels 12,63 m
12,34 x 12,49 12,63 12,46 12,12
4.Schmidt, Saskia 86 Team Erfurt 12,51 m
x x 12,51 x 12,32 x
5.Bußmann, Marianne 86 Schönebecker SC 12,01 m
11,76 11,79 11,92 12,01 x x
6.Krause, Katrin 84 Team Niederrhein 11,95 m
11,91 11,83 11,94 11,76 11,95 11,83
7.Winter, Anja 86 LG Ohra Hörselgas 11,94 m
11,78 11,67 11,90 x 11,94 11,73
8.Pfeffer, Sandra 86 SV Obertraubling 11,87 m
x 11,77 11,79 11,87 11,82 11,77
9.Herzberg, Isabella 85 LG Nord Berlin 11,65 m
10,94 11,33 11,65
10.Hübner, Johanna 86 MTG Mannheim 11,53 m
11,30 11,53 11,43
11.Röwer, Kristin 84 Schweriner Sportclub 11,23 m
x 11,23 9,84
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf 15.02.2003
1.Wiechmann, Julia 84 OSC Berlin 15,84 m
15,38 15,35 15,03 15,03 x 15,84
2.Hinrichs, Denise 87 Sportclub Neubrandenburg 15,56 m
15,30 x x 15,09 15,56 15,47
3.Koderisch, Heike 85 SC Magdeburg 14,88 m
14,88 x x x x 14,68
4.Lange, Nadine 84 Hallesche LA-Freunde 14,84 m
14,66 x 14,60 14,75 14,84 14,61
5.Schwanitz, Christina 85 SV Neckarsulm 14,50 m
12,87 13,63 14,45 14,50 x 14,34
6.Lammert, Petra 84 VfB Stuttgart 1893 14,26 m
x 14,03 14,05 14,26 14,20 x
7.Briesenick, Sara 85 LG NIKE BERLIN 13,65 m
12,68 13,47 13,29 x 13,21 13,65
8.Müller, Nadine 85 Hallesche LA-Freunde 13,44 m
13,44 12,49 12,81 x x x
9.Terlecki, Josephine 86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 13,27 m
13,18 13,27 12,45
10.Koleiski, Frederike 87 Team Niederrhein 13,13 m
13,13 12,96 12,96
11.Herzog, Maria 85 LG Rupertiwinkel 12,88 m
12,88 12,47 12,63
12.Restorff, Nadine 85 Schweriner Sportclub 12,41 m
12,41 12,29 x
13.Könnecke, Jenny 87 SV Kali Wolmirstedt 12,25 m
11,04 12,25 x
Ochs, Christina 86 Polizei SV Eutin o.g.V.
x x x
Männer
3 x 1000 m Vorläufe 15.02.2003
1. Vorlauf
5.Aachener Turngemeinde 7:54,83 min
Winden, M 81 - Eysel, M 80 - Lehmbach, B 80
TSV Bayer Leverkusen abgem.
Köppe, R 81 - Stemmler, M 79 - Nolte, B 78
1.1.LAV Rostock min Q
Kunze, M 82 - Wendler, U 79 - Köhler, C 85
2.LAZ Salamander min q
Motchebon, N 69 - Fischer, J 68 - Kustermann, W 78
3.LG Olympia Dortmund min q
Schulte, R 78 - Varnhagen, A 79 - Co, S 77
4.LG Wedel/Pinneberg min q
Löwenstrom, J 81 - Albrecht, K 83 - Hamm, J 80
2. Vorlauf
1.VFL Sindelfingen 7:27,23 min Q
Schmid, S 81 - Kupfer, H 73 - Lakhal, S 70
2.LC Creaton Erfurt 7:28,56 min q
Freimann, A 83 - Kühn, T 76 - Aßmus, R 77
3.LG Braunschweig 7:30,59 min q
Rüffer, C 81 - Striegler, B 79 - Herbst, M 80
4.LC Cottbus 7:32,14 min q
Surikow, A 82 - Watzlawik, F 82 - Mohr, T 83
5.TuS Köln rrh 7:45,60 min
Brüning, R 65 - Bhattacharjee, R 73 - Jucken, L 72
3 x 1000 m Endlauf 16.02.2003
1.LC Creaton Erfurt 7:10,12 min
Kühn, T 76 - Schumann, N 78 - Aßmus, R 77
2.1.LAV Rostock 7:17,31 min
Wendler, U 79 - Kunze, M 82 - Köhler, C 85
3.LC Cottbus 7:17,92 min
Watzlawik, F 82 - Surikow, A 82 - Mohr, T 83
4.LG Olympia Dortmund 7:17,96 min
Schulte, R 78 - Varnhagen, A 79 - Co, S 77
5.LG Wedel/Pinneberg 7:27,48 min
Löwenstrom, J 81 - Möller, L 80 - Hamm, J 80
6.LAZ Salamander 7:34,15 min
Motchebon, N 69 - Fischer, J 68 - Kustermann, W 78
7.LG Braunschweig 7:38,43 min
Rüffer, C 81 - Striegler, B 79 - Herbst, M 80
VFL Sindelfingen aufg.
Schmid, S 81 - Lakhal, S 70 - Kupfer, H 73
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de