Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,2 1.Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 12,76 sec 4./I 2.Drescher, Dominika 86 LG Rhein-Wied 13,77 sec 2./II 3.Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 13,88 sec 4./II 4.Nimtz, Christina 87 Gerolsteiner LGV 14,59 sec 6./II 200 m Endläufe Wind: I:+0,7 / II: / III:+2,2 / IV:+1,2 1.Drescher, Dominika 86 LG Rhein-Wied 27,88 sec 1./III 2.Müller, Sabrina 88 LG Maifeld-Pellenz 28,06 sec 2./III 3.Huzel, Anke 86 ASV Koblenz 03 28,11 sec 1./IV 4.Mahrokh, Paria 87 SSF Bonn 28,75 sec 3./IV 5.Schmitt, Christina 88 LG Maifeld-Pellenz 29,25 sec 3./III 6.Loch, Stefanie 86 LG Maifeld-Pellenz 29,28 sec 5./I 7.Gausepohl, Julia 87 LG Maifeld-Pellenz 29,98 sec 4./IV 8.Nimtz, Christina 87 Gerolsteiner LGV 30,11 sec 5./IV 400 m Endlauf 1.Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 59,90 sec 2.Mahrokh, Paria 87 SSF Bonn 63,61 sec 3.Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 63,95 sec 4.Huzel, Anke 86 ASV Koblenz 03 67,72 sec 1500 m Endläufe 1.Beucher, Sabine 86 Gerolsteiner LGV 5:18,62 min 4./I 2.Brandt, Rebecca 87 LG Maifeld-Pellenz 5:24,56 min 5./I 3000 m Endläufe 1.Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 10:35,88 min 1./I
100 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,2 1.Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 12,23 sec 1./I 2.Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 13,37 sec 6./I 3.Reuter, Anna 85 ASV Koblenz 03 13,61 sec 1./II 4.Fritzsche, Daniela 85 ASV Koblenz 03 13,85 sec 3./II 200 m Endläufe Wind: I:+0,7 / II: / III:+2,2 / IV:+1,2 1.Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 27,05 sec 3./I 2.Fritzsche, Daniela 85 ASV Koblenz 03 28,26 sec 2./IV 3.Hillesheim, Katja 84 LG Rhein-Wied 30,58 sec 5./III 1500 m Endläufe 1.Lautwein, Teresa 84 LG Sieg 4:52,70 min 3./I 2.Tautges, Michaela 85 Gerolsteiner LGV 5:27,48 min 6./I 3.Schell, Katerina 85 Gerolsteiner LGV 5:43,62 min 7./I
100 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,2 1.Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 12,39 sec 2./I 2.Muders, Heike 79 LG Rhein-Wied 13,31 sec 5./I 200 m Endläufe Wind: I:+0,7 / II: / III:+2,2 / IV:+1,2 1.Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 25,25 sec 1./I 2.Muders, Heike 79 LG Rhein-Wied 27,89 sec 4./I 1500 m Endläufe 1.Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 4:16,21 min 1./I 2.Kirathi, Irene 83 SSF Bonn 4:50,20 min 2./I 3.Jacobs, Anna 81 LG Rhein-Wied 5:30,62 min 2./II 4.Eller, Sabine 82 TuS Hachenburg 5:44,52 min 6./II
400 m Endlauf 1.Thielen, Alexandra 73 TuS Kaisersesch 67,05 sec 1500 m Endläufe 1.Fuhrmann, Anja 71 TuS Kaisersesch 5:16,00 min 1./II 2.Günther, Jasmin 72 TV 05 Mülheim 5:32,70 min 3./II 3000 m Endläufe 1.Pankok, Jeannine 69 TV 05 Mülheim 11:29,55 min 1./II 2.Klasen, Petra 73 TuS Kaisersesch 12:02,93 min 2./II
100 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,2 1.Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 12,75 sec 3./I 200 m Endläufe Wind: I:+0,7 / II: / III:+2,2 / IV:+1,2 1.Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 26,80 sec 2./I 400 m Endlauf 1.Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 60,34 sec 1500 m Endläufe 1.Rump, Sonja 65 LG Maifeld-Pellenz 6:04,48 min 9./II 2.Dany, Susanne 67 LG Maifeld-Pellenz 6:05,84 min 10./II
100 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,2 1.Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 14,07 sec 5./II 200 m Endläufe Wind: I:+0,7 / II: / III:+2,2 / IV:+1,2 1.Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 29,49 sec 4./III 1500 m Endläufe 1.Vomland, Bettina 63 LG Maifeld-Pellenz 5:59,69 min 7./II 3000 m Endläufe Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz aufg.
1500 m Endläufe 1.Burggraf, Monika 54 LA TuS Mayen 6:02,94 min 8./II
1500 m Endläufe 1.Meyer, Karin 53 LA TuS Mayen 5:43,95 min 5./II
1500 m Endläufe 1.Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 5:40,84 min 4./II
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:-0,1 / III:-0,2 1.Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 11,61 sec 2./I 2.Karat, Josef 86 LG Kreis Ahrweiler 12,69 sec 6./I 3.Karat, Rami 87 LG Kreis Ahrweiler 13,24 sec 4./II 200 m Endläufe Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 1.Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 23,54 sec 1./I 2.Karat, Josef 86 LG Kreis Ahrweiler 26,23 sec 2./II 3.Still, Markus 86 TV 05 Mülheim 26,54 sec 1./III 4.Karat, Rami 87 LG Kreis Ahrweiler 27,29 sec 3./III 5.Escher, Martin 86 TV 05 Mülheim 28,67 sec 5./III 400 m Endläufe 1.Brückner, Christian 86 TuS Wallmerod 54,15 sec 2./I 1000 m Endläufe 1.Brückner, Torsten 87 TuS Wallmerod 2:44,42 min 1./II 2.Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 2:49,41 min 3./II 3.Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 2:55,60 min 7./II 4.Schmitz, Tobias 88 LG Maifeld-Pellenz 3:04,68 min 2./III 3000 m Endläufe 1.Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 9:32,93 min 5./I 2.Müntnich, Tornike 88 SSF Bonn 10:19,92 min 7./II 3.Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 11:04,21 min 2./III
400 m Endläufe 1.Häger, Christian 84 LG Kreis Ahrweiler 54,95 sec 3./I 1000 m Endläufe 1.Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 2:30,44 min 2./I 2.Engelfried, Simon 84 VfL Simmern 2:38,65 min 5./I 3.Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 2:40,05 min 6./I 4.Steffes, David 84 Gerolsteiner LGV 2:41,25 min 7./I 5.Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 2:43,29 min 8./I 3000 m Endläufe 1.Schräder, Björn 85 Running Team Bad Ems 10:11,71 min 4./II
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:-0,1 / III:-0,2 1.Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 11,51 sec 1./I 2.Herold, Matthias 83 TuS Hachenburg 12,18 sec 4./I 3.Würges, Carsten 74 TS Bendorf 12,76 sec 1./II 4.Klein, Andreas 82 Gerolsteiner LGV 12,82 sec 1./III 200 m Endläufe Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 1.Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 23,73 sec 2./I 2.Wieker, Torben 77 LG Rhein-Wied 25,59 sec 3./I 3.Klein, Andreas 82 Gerolsteiner LGV 26,64 sec 3./II 4.Würges, Carsten 74 TS Bendorf 26,78 sec 4./II Vernia, Marco 80 TS Bendorf n.a. 400 m Endläufe 1.Beyer, Phillip 83 LG Rhein-Wied 49,99 sec 1./I 2.Würges, Carsten 74 TS Bendorf 62,36 sec 1./II 1000 m Endläufe 1.Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 2:27,60 min 1./I 2.Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 2:35,12 min 4./I 3.Koch, Robert 78 SV Saar 05 2:44,37 min 10./I 1500 m Endlauf Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz aufg. 3000 m Endläufe 1.Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 8:40,49 min 1./I 2.Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LGV 8:44,28 min 2./I 3.Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV 8:51,09 min 3./I 4.Reimer, Timo 82 Gerolsteiner LGV 9:32,92 min 4./I 5.Mohr, Manuel 80 LG Esterau-Holzappel 10:13,41 min 7./I Kornelis, Stefan 76 Celtic Diekirch n.a.
1000 m Endläufe 1.Killburg, Ulrich 71 LG Bernkastel-Wittlich 2:31,65 min 3./I 2.Hoffmann, Christian 69 LG Maifeld-Pellenz 2:54,24 min 6./II 3000 m Endläufe 1.Schütze, Marco 70 Gerolsteiner LGV 10:18,85 min 6./II
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:-0,1 / III:-0,2 1.Leiberger, Volker 65 TS Bendorf 13,00 sec 2./II 200 m Endläufe Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 1.Leiberger, Volker 65 TS Bendorf 26,44 sec 5./I 1000 m Endläufe 1.Borsch, Rainer 65 Gerolsteiner LGV 2:44,05 min 9./I 2.Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 2:46,41 min 11./I 3.Theisen, Markus 68 LA TuS Mayen 2:49,40 min 2./II 1500 m Endlauf Kraft, Mathias 67 LG Sieg aufg. 3000 m Endläufe 1.Hertle, Peter 67 LG Rhein-Wied 9:50,73 min 6./I 2.Schmidt, Guido 68 Running Team Bad Ems 9:53,73 min 1./II 3.Scholz, Wolfgang 65 Running Team Bad Ems 10:21,69 min 8./II 4.Kraus, Manfred 65 Running Team Bad Ems 10:43,51 min 10./II Neuhaus, Heribert 66 LG Rhein-Wied n.a.
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:-0,1 / III:-0,2 1.Malewski, Stefan 61 TV 05 Mülheim 12,17 sec 3./I 2.Vogel, Klaus-Peter 61 LG Maifeld-Pellenz 13,32 sec 5./II 3.Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 13,64 sec 6./II 200 m Endläufe Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 1.Malewski, Stefan 61 TV 05 Mülheim 24,53 sec 1./II 2.Vogel, Klaus-Peter 61 LG Maifeld-Pellenz 27,04 sec 5./II 400 m Endläufe 1.Bach, Werner 61 LG Maifeld-Pellenz 57,67 sec 4./I 1000 m Endläufe 1.Dany, Axel 62 LG Maifeld-Pellenz 2:52,58 min 5./II 2.Simon, Wolfgang 63 TuS Kaisersesch 3:02,90 min 10./II 3.Kuck, Hans-Jörg 61 LG Bonn/Troisdorf 3:04,92 min 3./III 4.Schneider, Ulrich 60 VfL Waldbreitbach 3:26,86 min 5./III 3000 m Endläufe 1.Schwenk, Karl-Rudolf 59 Running Team Bad Ems 10:13,35 min 5./II 2.Hein, Hermann 60 LA TuS Mayen 11:12,92 min 3./III 3.Schneider, Ulrich 60 VfL Waldbreitbach 11:26,69 min 5./III Dany, Axel 62 LG Maifeld-Pellenz n.a.
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:-0,1 / III:-0,2 1.Knieper, Hans-Peter 58 TV Cochem 12,49 sec 5./I 2.Jüssen, Werner 58 VfL Waldbreitbach 13,06 sec 3./II 200 m Endläufe Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 1.Knieper, Hans-Peter 58 TV Cochem 25,92 sec 4./I 2.Jüssen, Werner 58 VfL Waldbreitbach 26,89 sec 2./III 1000 m Endläufe 1.Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 2:55,70 min 8./II 2.Dietrich, Rolf 58 LG Maifeld-Pellenz 3:02,64 min 9./II 3000 m Endläufe 1.Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 9:57,03 min 2./II 2.Schümmer, Horst 58 LG Maifeld-Pellenz 10:00,17 min 3./II 3.Bailer, Karl-Heinz 55 LG Rhein-Wied 10:30,88 min 9./II 4.Tranzer, Johannes 56 Koblenz 10:55,85 min 1./III 5.Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 11:24,49 min 4./III 6.Laux, Wolfgang 55 LA TuS Mayen 14:20,89 min 8./III
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:-0,1 / III:-0,2 1.Räder, Jürgen 49 LG Kreis Ahrweiler 13,64 sec 2./III 2.Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 13,76 sec 7./II 200 m Endläufe Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 1.Räder, Jürgen 49 LG Kreis Ahrweiler 28,49 sec 1./IV 400 m Endläufe 1.Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 62,45 sec 2./II 1000 m Endläufe 1.Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 2:51,40 min 4./II 2.Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 3:03,79 min 1./III 3.Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 3:15,88 min 4./III 3000 m Endläufe 1.Pinger, Peter 49 LG Rhein-Wied 11:34,12 min 6./III 2.Kaiser, Hans 51 Gerolsteiner LGV 12:10,81 min 7./III
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:-0,1 / III:-0,2 1.Udelhoven, Peter 44 Gerolsteiner LGV 13,76 sec 3./III 200 m Endläufe Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 1.Udelhoven, Peter 44 Gerolsteiner LGV 27,92 sec 4./III
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:-0,1 / III:-0,2 1.Augel, Otto 40 LA TuS Mayen 14,80 sec 5./III 200 m Endläufe Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 1.Augel, Otto 40 LA TuS Mayen 30,69 sec 3./IV 400 m Endläufe 1.Nehren, Adolf 39 LA TuS Mayen 63,29 sec 3./II 1000 m Endläufe 1.Augel, Hugo 40 LA TuS Mayen 3:29,09 min 6./III 2.Luxem, Klaus 40 LA TuS Mayen 3:42,64 min 7./III
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:-0,1 / III:-0,2 1.Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 14,46 sec 4./III 200 m Endläufe Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 1.Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 30,17 sec 2./IV 2.Dolate, Herbert 38 LG Rhein-Wied 32,23 sec 5./IV 400 m Endläufe 1.Burkhardt, Siegfried 37 LG Rhein-Wied 66,39 sec 4./II 1000 m Endläufe 1.Heidrich, Kurt 35 LG Maifeld-Pellenz 4:05,18 min 9./III 3000 m Endläufe 1.Still, Hans Albert 38 LG Rhein-Wied 10:50,91 min 11./II
200 m Endläufe Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz n.a. 1000 m Endläufe 1.Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 3:55,20 min 8./III
100 m Endlauf 18.06.2003 Wind I:+0,2 / II:-0,1 / III:-0,2 1.Krenzer, Heinz 26 TV Haiger 15,10 sec 200 m Endlauf 18.06.2003 Wind: I:+1,2 / II:+1,6 / III:+0,7 / IV:+0,7 1.Krenzer, Heinz 26 TV Haiger 32,03 sec
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7,
59269 Beckum, http://www.rieping-software.de