Klassenübersicht
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
100 m Endlauf Wind: +0,1 14.09.2003 1.Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 11,82 sec 2.Metzenroth, Andreas 85 MTV Bad Kreuznach 13,07 sec 3.Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 e.V. 13,26 sec 400 m Endlauf 14.09.2003 1.Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 52,47 sec 2.Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 e.V. 1:00,02 sec Hochsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Metzenroth, Andreas 85 MTV Bad Kreuznach 1,59 m Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 e.V. n.a. 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1.o - o o xxx n Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 5,75 m 5,75 5,70 - - - - 2.Metzenroth, Andreas 85 MTV Bad Kreuznach 4,91 m 4,91 4,63 4,67 4,78 4,81 x
100 m Endlauf 14.09.2003 1.Bachmann, Stefan 86 VfL Bad Kreuznach 11,80 sec 2.Imig, Florian 87 MTV Bad Kreuznach 12,32 sec 3.Oepen, Jan Lukas 86 MTV Bad Kreuznach 12,35 sec 4.Ullinger, Christian 86 MTV Bad Kreuznach 13,24 sec 400 m Endlauf 14.09.2003 1.Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland KH 59,54 sec Fuchs, Johann 87 TV Hahnenbach 1961 e.V. aufg. 4 x 100 m Endlauf 14.09.2003 1.MTV Bad Kreuznach 48,82 sec Blum, C 88 - Oepen, J 86 - Imig, F 87 - Ullinger, C 86 Hochsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Bertram, Fabian 86 TV Hahnenbach 1961 e.V. 1,67 m 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,67 1,70 1.o - o o o o xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Oepen, Jan Lukas 86 MTV Bad Kreuznach 5,66 m 4,20 5,66 x x 5,53 5,38 2.Bachmann, Stefan 86 VfL Bad Kreuznach 5,58 m 5,16 5,50 5,58 x 5,45 5,58 3.Imig, Florian 87 MTV Bad Kreuznach 5,07 m 5,07 4,96 4,90 4,90 x 4,90 4.Ullinger, Christian 86 MTV Bad Kreuznach 4,90 m 4,70 4,56 4,82 4,88 4,90 4,73
100 m Endlauf 14.09.2003 1.Blum, Christian 88 MTV Bad Kreuznach 12,74 sec 2.Eurich, Artur 88 TV Bad Sobernheim 13,58 sec Hochsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Blum, Christian 88 MTV Bad Kreuznach 1,59 m 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1.o - o xxo xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Blum, Christian 88 MTV Bad Kreuznach 5,13 m 4,95 4,81 5,13 4,88 x 5,06 2.Eurich, Artur 88 TV Bad Sobernheim 4,81 m 4,20 x 4,19 4,64 4,81 4,68
100 m Endlauf 14.09.2003 1.Blaszkiewicz, Piotr 89 TV Bad Sobernheim 12,94 sec 2.Wolfarth, Christian 89 VfL Bad Kreuznach 13,25 sec Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Blaszkiewicz, Piotr 89 TV Bad Sobernheim 4,67 m 4,54 4,63 4,67 4,61 4,35 4,48 2.Wolfarth, Christian 89 VfL Bad Kreuznach 4,21 m 4,21 3,94 4,08 x - -
75 m Endlauf 14.09.2003 1.Horbach, Stefan 90 TV Hahnenbach 1961 e.V. 12,94 sec 4 x 75 m Endlauf 14.09.2003 1.TV Langenlonsheim 45,35 sec Reißner, D 91 - Buldt, J 91 - Opitz, P 91 - Teßmer, J 91 Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Horbach, Stefan 90 TV Hahnenbach 1961 e.V. 2,96 m 2,96 2,95 - 2,94 - - Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Horbach, Stefan 90 TV Hahnenbach 1961 e.V. 24,00 m 21,50 23,00 24,00 23,50 21,50 x
75 m Endläufe 14.09.2003 1.Buldt, Joachim 91 TV Langenlonsheim 11,36 sec 1./II 2.Opitz, Phil 91 TV Langenlonsheim 11,43 sec 2./II 3.Teßmer, Jonas 91 TV Langenlonsheim 11,49 sec 3./II 4.Klein, Michael 91 MTV Bad Kreuznach 11,97 sec 1./I 5.Lehmann, Patrick 91 MTV Bad Kreuznach 11,98 sec 4./II 6.Siegel, Florian 91 TuS Heimweiler 12,54 sec 2./I 7.Reißner, Dominik 91 TV Langenlonsheim 13,41 sec 5./II Hertel, Sebastian 91 VfL Bad Kreuznach n.a. Wollmer, Martin 91 TV Langenlonsheim n.a. Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Buldt, Joachim 91 TV Langenlonsheim 4,38 m 4,38 4,14 3,93 4,18 4,31 4,23 2.Opitz, Phil 91 TV Langenlonsheim 4,35 m 4,18 4,35 4,28 - 4,32 4,23 3.Lehmann, Patrick 91 MTV Bad Kreuznach 4,17 m 4,17 3,83 3,96 3,95 4,04 3,88 4.Teßmer, Jonas 91 TV Langenlonsheim 4,13 m 4,13 4,04 4,09 4,13 3,85 4,07 5.Klein, Michael 91 MTV Bad Kreuznach 3,77 m 3,50 3,73 3,56 3,76 3,68 3,77 6.Siegel, Florian 91 TuS Heimweiler 3,72 m 3,67 3,56 3,58 3,72 3,56 3,33 Hertel, Sebastian 91 VfL Bad Kreuznach n.a. n.a. Wollmer, Martin 91 TV Langenlonsheim n#.a. n#.a. Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Teßmer, Jonas 91 TV Langenlonsheim 41,00 m 40,50 41,00 37,50 40,50 41,00 36,50 2.Reißner, Dominik 91 TV Langenlonsheim 41,00 m 36,50 38,00 41,00 37,00 36,00 40,00 3.Klein, Michael 91 MTV Bad Kreuznach 40,00 m 34,50 35,00 38,50 35,00 36,00 40,00 4.Lehmann, Patrick 91 MTV Bad Kreuznach 36,50 m 33,00 25,50 36,50 34,00 33,00 36,00 5.Buldt, Joachim 91 TV Langenlonsheim 32,00 m 32,00 31,50 31,50 30,00 32,00 26,00 6.Opitz, Phil 91 TV Langenlonsheim 29,50 m 29,50 27,50 25,50 24,50 26,00 26,00 Wollmer, Martin 91 TV Langenlonsheim aufg. aufg. Hertel, Sebastian 91 VfL Bad Kreuznach n.a. n.a.
100 m Endlauf 14.09.2003 1.Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 12,93 sec Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 5,03 m x 5,03 x x - -
100 m Endlauf Wind: +1,7 14.09.2003 1.Wolters, Marie 89 MTV Bad Kreuznach 14,52 sec Zimmermann, Michelle 89 VfL Bad Kreuznach n.a. 80 m Hürden Endlauf Wind: +0,9 14.09.2003 Zimmermann, Michelle 89 VfL Bad Kreuznach verl. Hochsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Huck, Kerstin 89 TuS Heimweiler 1,36 m 2.Wolters, Marie 89 MTV Bad Kreuznach 1,18 m 1,18 1,21 1,25 1,30 1,33 1,36 1,41 1.o o o o xo o xxx 2.o xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Zimmermann, Michelle 89 VfL Bad Kreuznach 4,68 m 4,54 x x x 4,68 4,41 2.Wolters, Marie 89 MTV Bad Kreuznach 4,03 m 3,83 3,82 x x 4,03 x
75 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:+0,9 14.09.2003 1.Gonska, Nadine 90 TV Langenlonsheim 10,41 sec 1./II 2.Maurer, Marlene 90 TV Langenlonsheim 10,94 sec 2./II 3.Keller, Johanna 90 MTV Bad Kreuznach 10,95 sec 3./II 4.Coutandin, Tanja 90 TV Langenlonsheim 11,16 sec 1./I 5.Cappiello, Sarah 90 MTV Bad Kreuznach 11,95 sec 2./I 6.Syren, Maxie 90 MTV Bad Kreuznach 12,07 sec 3./I 60 m Hürden Endlauf 14.09.2003 1.Gonska, Nadine 90 TV Langenlonsheim 10,25 sec 2.Maurer, Marlene 90 TV Langenlonsheim 10,47 sec 4 x 75 m Endlauf 14.09.2003 1.MTV Bad Kreuznach 45,14 sec Syren, M 90 - Keller, J 90 - Eymann, J 91 - Zischke, A 91 2.TuS Heimweiler 46,31 sec Bauer, T 91 - Korn, K 90 - Kehl, L 91 - Weschenfelder, L 91 Hochsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Maurer, Marlene 90 TV Langenlonsheim 1,48 m 2.Keller, Johanna 90 MTV Bad Kreuznach 1,28 m 3.Syren, Maxie 90 MTV Bad Kreuznach 1,25 m 4.Cappiello, Sarah 90 MTV Bad Kreuznach 1,16 m 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,33 1,36 1,40 1,43 1,45 1.- o o - o o o xo 2.o xo o o o o o o xxo xxx 3.o o o o o o o o xxx 4.o o o o o xxx 1,48 1,50 1.xo xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Gonska, Nadine 90 TV Langenlonsheim 4,68 m 4,63 4,62 x 4,51 4,68 x 2.Maurer, Marlene 90 TV Langenlonsheim 4,38 m 4,15 3,90 4,38 3,95 x x 3.Keller, Johanna 90 MTV Bad Kreuznach 4,20 m 4,20 3,89 x 3,75 4,12 x 4.Cappiello, Sarah 90 MTV Bad Kreuznach 4,03 m 3,83 4,03 3,77 4,03 3,85 1,96 5.Syren, Maxie 90 MTV Bad Kreuznach 3,65 m 3,48 x 3,65 3,60 x x Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Coutandin, Tanja 90 TV Langenlonsheim 45,50 m 30,00 45,50 31,00 40,00 43,50 38,50
75 m Endläufe 14.09.2003 1.Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 11,08 sec 1./II 2.Weschenfelder, Larissa 91 TuS Heimweiler 11,51 sec 1./I 3.Eymann, Jana 91 MTV Bad Kreuznach 11,74 sec 2./I 4.Zischke, Anne Marei 91 MTV Bad Kreuznach 11,79 sec 2./II 5.Groß, Sara 91 TuS Duchroth 11,91 sec 1./III 6.Bauer, Theresa 91 TuS Heimweiler 12,13 sec 3./II 7.Klee, Sarah 91 MTV Bad Kreuznach 12,32 sec 2./III 8.Baumgarten, Kira 91 MTV Bad Kreuznach 12,45 sec 3./III 9.Grün, Vanessa 91 VfL Bad Kreuznach 12,58 sec 3./I Herrmann, Sina 91 MTV Bad Kreuznach n.a. Groß, Tina 91 TuS Duchroth n.a. 60 m Hürden Endlauf 14.09.2003 1.Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 10,42 sec Herrmann, Sina 91 MTV Bad Kreuznach n.a. Hochsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Zischke, Anne Marei 91 MTV Bad Kreuznach 1,22 m 2.Baumgarten, Kira 91 MTV Bad Kreuznach 1,10 m 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1.o o xxo xxo xxo o xxo xxx 2.o o o xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 4,82 m 4,51 4,52 4,22 4,57 4,39 4,82 2.Weschenfelder, Larissa 91 TuS Heimweiler 4,11 m 3,95 4,11 3,80 3,71 3,61 3,80 3.Baumgarten, Kira 91 MTV Bad Kreuznach 3,77 m 3,70 3,69 3,77 3,63 3,37 3,57 4.Bauer, Theresa 91 TuS Heimweiler 3,66 m 3,36 3,59 3,58 3,53 3,28 3,66 5.Groß, Sara 91 TuS Duchroth 3,65 m 3,61 3,65 x x 3,48 3,48 6.Eymann, Jana 91 MTV Bad Kreuznach 3,63 m x x 3,63 3,63 x 3,28 7.Klee, Sarah 91 MTV Bad Kreuznach 3,50 m x 3,47 x 3,42 x 3,50 8.Zischke, Anne Marei 91 MTV Bad Kreuznach 3,49 m 3,49 x x x 3,10 3,40 9.Grün, Vanessa 91 VfL Bad Kreuznach 3,22 m 3,22 2,82 3,19 Herrmann, Sina 91 MTV Bad Kreuznach n.a. n.a. Groß, Tina 91 TuS Duchroth n.a. n.a. Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Weschenfelder, Larissa 91 TuS Heimweiler 31,00 m 27,00 31,00 28,00 28,00 28,00 26,50 2.Bauer, Theresa 91 TuS Heimweiler 31,00 m 27,50 31,00 26,50 21,50 26,50 22,50 3.Klee, Sarah 91 MTV Bad Kreuznach 24,00 m 22,50 21,50 19,00 22,50 24,00 21,00 Groß, Tina 91 TuS Duchroth n.a. n.a. Herrmann, Sina 91 MTV Bad Kreuznach n.a. n.a.
50 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:+0,4 / III:+0,0 14.09.2003 1.Imig, Pascal 92 MTV Bad Kreuznach 7,74 sec 1./I 2.Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 7,94 sec 1./II 3.Wenzel, Tobias 92 TV Bad Sobernheim 7,98 sec 2./II 4.Reinhard, Jan 92 TV Bad Sobernheim 8,05 sec 2./I 5.Lang, Philipp 92 MTV Bad Kreuznach 8,13 sec 1./III 6.Heth, Jan 92 TV Bad Sobernheim 8,14 sec 2./III 7.Rücker, Niklas 92 TuS 1862 Kirn 8,36 sec 3./I 8.Haubert, Marcel 92 TuS Heimweiler 8,58 sec 4./I 9.Haubert, Daniel 92 TuS Heimweiler 8,65 sec 3./III 10.Eckert, Martin 92 MTV Bad Kreuznach 8,73 sec 3./II 11.Buch, Florian 92 SG ADS Hargesheim 9,84 sec 4./II 4 x 50 m Endlauf 14.09.2003 1.MTV Bad Kreuznach 30,36 sec Imig, P 92 - Lang, P 92 - Stubbe, L 93 - Eckert, M 92 2.TuS 1862 Kirn 33,53 sec Rücker, N 92 - Barth, L 93 - Allmann, D 93 - Braun, A 92 Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Imig, Pascal 92 MTV Bad Kreuznach 4,16 m 4,02 4,10 4,07 3,93 4,16 4,08 2.Reinhard, Jan 92 TV Bad Sobernheim 3,95 m 2,88 3,81 3,89 3,95 3,60 3,67 3.Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 3,95 m 3,45 3,68 3,95 3,80 3,86 3,86 4.Lang, Philipp 92 MTV Bad Kreuznach 3,93 m 2,78 3,93 3,85 3,77 3,86 3,24 5.Eckert, Martin 92 MTV Bad Kreuznach 3,51 m 3,51 3,43 3,27 x 3,39 x 6.Rücker, Niklas 92 TuS 1862 Kirn 3,48 m 3,45 3,48 3,11 3,31 x 3,37 7.Heth, Jan 92 TV Bad Sobernheim 3,46 m 3,45 3,46 3,46 x x 3,21 8.Haubert, Marcel 92 TuS Heimweiler 3,43 m 3,21 3,11 3,27 3,43 2,92 3,21 9.Haubert, Daniel 92 TuS Heimweiler 3,15 m 3,15 2,90 2,93 10.Wenzel, Tobias 92 TV Bad Sobernheim 2,87 m 2,87 x x 11.Buch, Florian 92 SG ADS Hargesheim 2,80 m 2,80 2,71 x Schlagballwurf Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 48,00 m 44,00 33,00 39,00 39,00 41,50 48,00 2.Haubert, Daniel 92 TuS Heimweiler 41,00 m 33,00 33,00 35,00 30,50 41,00 35,50 3.Reinhard, Jan 92 TV Bad Sobernheim 41,00 m 32,50 33,00 33,00 28,00 41,00 32,00 4.Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 38,50 m 35,00 32,00 34,50 38,50 38,50 35,50 5.Eckert, Martin 92 MTV Bad Kreuznach 38,50 m 35,00 37,00 37,00 38,50 38,00 30,50 6.Zaspel, Daniel 92 TuS Duchroth 37,00 m 37,00 32,00 33,00 33,50 34,50 36,50 7.Heth, Jan 92 TV Bad Sobernheim 32,00 m 31,00 32,00 29,50 32,00 31,50 28,50 8.Imig, Pascal 92 MTV Bad Kreuznach 30,50 m 26,50 30,00 26,50 28,50 30,50 30,00 9.Lang, Philipp 92 MTV Bad Kreuznach 29,50 m 19,00 26,00 29,50 10.Rücker, Niklas 92 TuS 1862 Kirn 28,50 m 28,50 26,00 27,00 11.Haubert, Marcel 92 TuS Heimweiler 28,00 m 22,50 28,00 24,50 12.Buch, Florian 92 SG ADS Hargesheim 25,00 m 25,00 x 22,00
50 m Endläufe 14.09.2003 1.Stubbe, Lars 93 MTV Bad Kreuznach 7,85 sec 1./I 2.Troll, Clemens 93 VfL Bad Kreuznach 8,00 sec 1./II 3.Herr, Johannes 93 TV Langenlonsheim 8,15 sec 2./II 4.Böhmer, Joschka 93 SG ADS Hargesheim 8,89 sec 3./II 5.Obermeit, Michael 93 MTV Bad Kreuznach 9,01 sec 2./I 6.Allmann, Dominic 93 TuS 1862 Kirn 9,11 sec 3./I 7.Barth, Lukas 93 TuS 1862 Kirn 9,62 sec 4./I 7.Rentmeister, Titian 93 TV Hahnenbach 1961 e.V. 9,62 sec 4./II 9.Otto, Johannes 93 SG ADS Hargesheim 9,68 sec 5./I Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Stubbe, Lars 93 MTV Bad Kreuznach 4,03 m 3,96 4,03 3,82 3,81 3,90 3,72 2.Troll, Clemens 93 VfL Bad Kreuznach 3,94 m x x 3,88 3,78 3,94 3,79 3.Herr, Johannes 93 TV Langenlonsheim 3,81 m 3,81 3,75 3,72 3,62 3,54 x 4.Obermeit, Michael 93 MTV Bad Kreuznach 3,49 m 3,42 3,38 3,30 3,45 3,49 3,22 5.Böhmer, Joschka 93 SG ADS Hargesheim 3,45 m 3,45 3,32 3,10 3,22 x 3,23 6.Allmann, Dominic 93 TuS 1862 Kirn 3,06 m 2,52 2,94 2,91 2,48 2,95 3,06 7.Barth, Lukas 93 TuS 1862 Kirn 3,05 m 3,05 2,80 2,94 2,99 2,74 2,95 8.Rentmeister, Titian 93 TV Hahnenbach 1961 e.V. 3,03 m 3,02 3,03 2,97 2,65 x 2,82 9.Otto, Johannes 93 SG ADS Hargesheim 2,67 m 2,67 2,47 x Schlagballwurf Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Obermeit, Michael 93 MTV Bad Kreuznach 41,00 m 37,50 41,00 38,00 38,50 40,00 37,00 2.Stubbe, Lars 93 MTV Bad Kreuznach 33,00 m 32,50 29,50 31,50 33,00 30,00 31,50 3.Barth, Lukas 93 TuS 1862 Kirn 29,00 m 29,00 x 29,00 x 21,00 26,50 4.Herr, Johannes 93 TV Langenlonsheim 27,50 m 24,00 27,50 20,50 25,00 27,50 25,00 5.Allmann, Dominic 93 TuS 1862 Kirn 27,50 m 22,00 21,00 22,00 22,00 27,50 21,00 6.Otto, Johannes 93 SG ADS Hargesheim 22,50 m 21,50 15,00 17,00 22,50 19,50 16,00 7.Rentmeister, Titian 93 TV Hahnenbach 1961 e.V. 19,50 m 19,50 18,50 x 15,00 19,50 15,50 Backes, Joshua 93 TuS Duchroth n.a. n.a.
50 m Endlauf Wind: -1,3 14.09.2003 1.Groh, Justus 94 MTV Bad Kreuznach 8,61 sec 2.Frick, Nico 94 TuS Duchroth 8,77 sec 3.Franzke, Niklas 94 TuS 1862 Kirn 9,77 sec Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Groh, Justus 94 MTV Bad Kreuznach 3,62 m 3,60 3,58 3,37 3,62 3,36 3,52 2.Frick, Nico 94 TuS Duchroth 3,31 m 2,99 2,99 2,80 3,27 3,31 3,21 3.Franzke, Niklas 94 TuS 1862 Kirn 3,09 m 3,09 x x 2,63 2,95 x Schlagballwurf Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Frick, Nico 94 TuS Duchroth 38,50 m 38,50 35,00 31,50 37,00 36,00 36,00 2.Franzke, Niklas 94 TuS 1862 Kirn 31,50 m x 27,00 28,00 30,50 27,50 31,50 3.Groh, Justus 94 MTV Bad Kreuznach 28,50 m 25,50 25,50 27,50 25,00 27,50 28,50
50 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:-0,6 14.09.2003 1.Mentgen, Niklas 95 MTV Bad Kreuznach 9,27 sec 1./II 2.Adrian, Philipp 95 VfL Bad Kreuznach 9,54 sec 2./II 3.Sommer, Marius 95 VfL Bad Kreuznach 9,93 sec 1./I 4.Fuchs, Philipp 95 TuS 1862 Kirn 10,02 sec 2./I 5.Klusmann, Valentin 96 TuS Heimweiler 10,05 sec 3./II 6.Feldmann, Björn 97 TuS 1862 Kirn 10,62 sec 3./I Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Mentgen, Niklas 95 MTV Bad Kreuznach 3,09 m 2,78 2,92 2,92 2,58 3,07 3,09 2.Adrian, Philipp 95 VfL Bad Kreuznach 2,86 m 2,76 2,69 2,86 2,68 2,73 x 3.Fuchs, Philipp 95 TuS 1862 Kirn 2,50 m 2,50 2,43 2,35 2,23 2,46 2,48 4.Klusmann, Valentin 96 TuS Heimweiler 2,37 m 2,25 2,25 2,15 2,18 2,07 2,37 5.Sommer, Marius 95 VfL Bad Kreuznach 2,31 m 2,21 2,21 2,20 2,14 2,26 2,31 6.Feldmann, Björn 97 TuS 1862 Kirn 2,23 m 2,23 2,01 2,04 1,92 1,87 2,04 Schlagballwurf Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Adrian, Philipp 95 VfL Bad Kreuznach 19,50 m x 14,00 15,00 14,00 19,50 17,00 2.Sommer, Marius 95 VfL Bad Kreuznach 19,00 m 15,00 19,00 15,50 16,50 15,00 x 3.Mentgen, Niklas 95 MTV Bad Kreuznach 18,50 m 18,00 18,50 18,50 17,50 15,00 17,00 4.Fuchs, Philipp 95 TuS 1862 Kirn 18,50 m 15,50 17,00 14,00 13,50 18,50 17,00 5.Feldmann, Björn 97 TuS 1862 Kirn 10,00 m x 10,00 10,00 9,00 6,50 x 6.Klusmann, Valentin 96 TuS Heimweiler 9,00 m x 7,50 9,00 x 6,50 6,00
50 m Endläufe 14.09.2003 1.Kurz, Antonia 92 TV Bad Sobernheim 7,72 sec 1./III 2.Blum, Isabel 92 MTV Bad Kreuznach 8,04 sec 1./II 3.Heß, Kristin 92 TV Bad Sobernheim 8,44 sec 2./II 4.Kellermann, Janina 92 VfL Bad Kreuznach 8,50 sec 1./I 5.Desch, Louisa 92 TV Bad Sobernheim 8,68 sec 2./III 6.Klinge, Lydia 92 MTV Bad Kreuznach 8,82 sec 3./III 7.Bähr, Marisa 92 TV Langenlonsheim 8,85 sec 3./II 8.Seckler, Lisa 92 TV Langenlonsheim 9,06 sec 2./I 9.Kiy, Ramona 92 TuS Heimweiler 10,50 sec 3./I Wujanz, Alice 92 MTV Bad Kreuznach n.a. Baumgarten, Vreda 92 MTV Bad Kreuznach n.a. Delzeit, Vanessa 92 TV Langenlonsheim n.a. 4 x 50 m Endlauf 14.09.2003 1.MTV Bad Kreuznach 33,28 sec Dhom, C 93 - Neuber, T 93 - Klinge, L 92 - Blum, I 92 2.TuS 1862 Kirn 34,09 sec Reidenbach, J 93 - Freisem, D 93 - Fenneberg, L 93 - Valentin, L 93 3.TV Langenlonsheim 35,42 sec Radelt-Maul, L 93 - Lorenzo, M 92 - Bähr, M 92 - Seckler, L 92 Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Kurz, Antonia 92 TV Bad Sobernheim 4,16 m 4,14 4,00 4,16 3,97 4,00 3,99 2.Blum, Isabel 92 MTV Bad Kreuznach 3,89 m 3,87 3,82 3,89 3,81 3,83 3,86 3.Heß, Kristin 92 TV Bad Sobernheim 3,88 m 3,88 3,71 3,72 3,68 3,60 3,66 4.Bähr, Marisa 92 TV Langenlonsheim 3,65 m 3,62 3,54 3,62 3,65 x 3,61 5.Kellermann, Janina 92 VfL Bad Kreuznach 3,56 m 3,28 3,23 3,17 3,42 3,56 x 6.Desch, Louisa 92 TV Bad Sobernheim 3,31 m 3,31 3,20 3,14 3,23 3,12 3,05 7.Klinge, Lydia 92 MTV Bad Kreuznach 3,15 m 3,13 3,14 3,08 2,88 3,15 3,01 8.Seckler, Lisa 92 TV Langenlonsheim 2,87 m 2,46 2,87 x x x x 9.Kiy, Ramona 92 TuS Heimweiler 2,26 m x 2,07 2,22 2,19 2,26 x Baumgarten, Vreda 92 MTV Bad Kreuznach n.a. n.a. Delzeit, Vanessa 92 TV Langenlonsheim n.a. n.a. Wujanz, Alice 92 MTV Bad Kreuznach n.a. n.a. Schlagballwurf Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Heß, Kristin 92 TV Bad Sobernheim 34,00 m 32,00 32,50 30,50 34,00 31,00 30,00 2.Blum, Isabel 92 MTV Bad Kreuznach 32,00 m 28,50 32,00 28,50 30,50 29,50 31,00 3.Lorenzo, Marta 92 TV Langenlonsheim 30,50 m 28,00 30,50 24,50 30,50 28,00 30,50 4.Kurz, Antonia 92 TV Bad Sobernheim 29,50 m 27,00 27,00 29,50 27,50 29,00 23,00 5.Desch, Louisa 92 TV Bad Sobernheim 27,50 m 23,50 26,50 27,50 27,00 25,00 25,50 6.Bähr, Marisa 92 TV Langenlonsheim 25,50 m 20,50 21,50 14,50 24,00 25,00 25,50 7.Kiy, Ramona 92 TuS Heimweiler 21,00 m 21,00 14,50 19,00 20,50 20,50 19,50 8.Klinge, Lydia 92 MTV Bad Kreuznach 18,00 m 11,50 18,00 x - - - 9.Seckler, Lisa 92 TV Langenlonsheim 16,50 m 16,50 16,50 15,50 Delzeit, Vanessa 92 TV Langenlonsheim n.a. n.a. Baumgarten, Vreda 92 MTV Bad Kreuznach n.a. n.a. Wujanz, Alice 92 MTV Bad Kreuznach n.a. n.a.
50 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,2 14.09.2003 1.Burckart, Hannah 93 VfL Bad Kreuznach 8,30 sec 1./II 2.Sauer, Kora 93 TuS Heimweiler 8,31 sec 1./III 3.Valentin, Larissa 93 TuS 1862 Kirn 8,40 sec 2./III 4.Dhom, Christina 93 MTV Bad Kreuznach 8,81 sec 2./II 5.Klusmann, Marie-Estelle 93 TuS Heimweiler 8,84 sec 3./III 6.Fenneberg, Lisa 93 TuS 1862 Kirn 8,94 sec 4./III 7.Reidenbach, Josephine 93 TuS 1862 Kirn 9,13 sec 1./I 8.Freisem, Denise 93 TuS 1862 Kirn 9,16 sec 2./I 9.Neuber, Tabea 93 MTV Bad Kreuznach 9,23 sec 3./I 10.Engler, Anna Lena 93 VfL Bad Kreuznach 9,35 sec 4./I 11.Radelt-Maul, Lisa-Marie 93 TV Langenlonsheim 9,37 sec 5./I 12.Firus, Claudia 93 TuS 1862 Kirn 9,68 sec 3./II 13.Meyer, Michelle 93 MTV Bad Kreuznach 10,16 sec 4./II Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Valentin, Larissa 93 TuS 1862 Kirn 3,65 m 3,45 3,12 3,48 3,65 x 3,40 2.Burckart, Hannah 93 VfL Bad Kreuznach 3,62 m x 3,60 3,62 3,30 x 3,55 3.Sauer, Kora 93 TuS Heimweiler 3,48 m 3,44 3,27 3,45 3,44 3,42 3,48 4.Dhom, Christina 93 MTV Bad Kreuznach 3,38 m 3,34 3,32 3,29 3,23 3,25 3,38 5.Klusmann, Marie-Estelle 93 TuS Heimweiler 3,37 m 3,17 3,18 3,32 3,18 2,87 3,37 6.Radelt-Maul, Lisa-Marie 93 TV Langenlonsheim 3,19 m 3,03 2,92 2,82 3,03 3,16 3,19 7.Neuber, Tabea 93 MTV Bad Kreuznach 3,10 m 3,10 2,95 1,99 2,98 2,99 2,90 8.Fenneberg, Lisa 93 TuS 1862 Kirn 2,99 m 2,99 2,59 2,84 2,62 2,82 x 9.Reidenbach, Josephine 93 TuS 1862 Kirn 2,98 m 2,98 2,88 2,81 10.Firus, Claudia 93 TuS 1862 Kirn 2,88 m 2,88 1,96 x 11.Freisem, Denise 93 TuS 1862 Kirn 2,82 m 2,73 2,78 2,82 12.Meyer, Michelle 93 MTV Bad Kreuznach 2,56 m 2,13 2,56 2,42 13.Engler, Anna Lena 93 VfL Bad Kreuznach 2,54 m 2,50 2,54 2,54 Schlagballwurf Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Engler, Anna Lena 93 VfL Bad Kreuznach 28,50 m 27,00 25,50 27,50 28,50 26,00 20,50 2.Dhom, Christina 93 MTV Bad Kreuznach 28,00 m 27,00 28,00 26,00 26,50 27,00 27,50 3.Sauer, Kora 93 TuS Heimweiler 27,50 m 27,00 24,00 24,50 27,50 27,50 27,00 4.Burckart, Hannah 93 VfL Bad Kreuznach 26,00 m 21,50 25,50 24,50 26,00 23,00 24,00 5.Fenneberg, Lisa 93 TuS 1862 Kirn 24,50 m 22,50 24,50 21,00 23,00 12,50 22,50 6.Reidenbach, Josephine 93 TuS 1862 Kirn 24,00 m 21,00 20,50 23,00 23,00 22,50 24,00 7.Freisem, Denise 93 TuS 1862 Kirn 21,50 m 21,50 21,00 21,00 16,50 21,00 21,50 8.Neuber, Tabea 93 MTV Bad Kreuznach 20,50 m 20,50 19,00 20,00 19,00 19,00 16,50 9.Klusmann, Marie-Estelle 93 TuS Heimweiler 19,00 m x 19,00 17,00 10.Valentin, Larissa 93 TuS 1862 Kirn 19,00 m 15,50 19,00 7,50 11.Radelt-Maul, Lisa-Marie 93 TV Langenlonsheim 14,00 m x 14,00 10,00 12.Firus, Claudia 93 TuS 1862 Kirn 13,50 m 11,00 13,50 11,50 13.Meyer, Michelle 93 MTV Bad Kreuznach 12,00 m 11,00 12,00 11,50
50 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:-0,4 / III:-0,6 14.09.2003 1.Ottinger, Sarah 94 TV Langenlonsheim 8,75 sec 1./II 2.Klöß, Sophie 94 TuS Heimweiler 8,78 sec 1./III 3.Hedwig, Jasmin 94 TuS 1862 Kirn 8,88 sec 2./III 4.Seckler, Laura 94 TV Langenlonsheim 9,25 sec 2./II 5.Pelar, Julia 94 MTV Bad Kreuznach 9,29 sec 1./I 6.Bähr, Elena 94 TV Langenlonsheim 9,80 sec 2./I 7.Kosek, Alicia 94 TV Langenlonsheim 9,86 sec 3./I 8.Reidenbach, Anika 94 TuS 1862 Kirn 10,14 sec 4./I 9.Busser, Lisa 94 MTV Bad Kreuznach 10,41 sec 3./II 10.Rücker, Katharina 94 TuS 1862 Kirn 10,53 sec 4./II Bender, Yvonne 94 MTV Bad Kreuznach n.a. 4 x 50 m Endlauf 14.09.2003 1.TV Langenlonsheim 36,16 sec Kosek, A 94 - Bähr, E 94 - Seckler, L 94 - Ottinger, S 94 2.TuS 1862 Kirn 36,27 sec Schallmo, L 95 - Rücker, K 94 - Reidenbach, A 94 - Hedwig, J 94 3.MTV Bad Kreuznach 36,53 sec Baumgarten, S 95 - Busser, L 94 - Wevers, P 95 - Pelar, J 94 Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Hedwig, Jasmin 94 TuS 1862 Kirn 3,17 m 3,17 3,01 3,10 3,00 3,06 3,10 2.Ottinger, Sarah 94 TV Langenlonsheim 3,14 m 2,97 x 2,92 3,14 2,85 2,99 3.Klöß, Sophie 94 TuS Heimweiler 3,03 m 2,90 2,81 3,02 3,00 3,03 3,01 4.Reidenbach, Anika 94 TuS 1862 Kirn 2,92 m 2,79 2,92 2,78 x 2,81 2,77 5.Seckler, Laura 94 TV Langenlonsheim 2,65 m 2,58 2,65 2,50 2,52 2,62 2,64 6.Busser, Lisa 94 MTV Bad Kreuznach 2,57 m 2,57 x 2,35 2,51 x x 7.Bähr, Elena 94 TV Langenlonsheim 2,54 m 2,41 x 2,54 2,36 2,31 2,43 8.Kosek, Alicia 94 TV Langenlonsheim 2,49 m 2,49 2,42 2,42 2,35 x 1,97 9.Pelar, Julia 94 MTV Bad Kreuznach 2,41 m 2,35 2,41 x 10.Rücker, Katharina 94 TuS 1862 Kirn 2,41 m 2,06 2,26 2,41 Bender, Yvonne 94 MTV Bad Kreuznach n.a. n.a. Schlagballwurf Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Klöß, Sophie 94 TuS Heimweiler 23,50 m 13,50 19,00 21,50 23,50 16,50 20,50 2.Bähr, Elena 94 TV Langenlonsheim 20,50 m 19,00 20,50 18,50 19,50 19,00 11,50 3.Hedwig, Jasmin 94 TuS 1862 Kirn 20,50 m 18,50 19,00 19,00 17,50 17,50 20,50 4.Reidenbach, Anika 94 TuS 1862 Kirn 19,50 m 13,50 19,50 13,00 17,50 11,50 14,00 5.Ottinger, Sarah 94 TV Langenlonsheim 19,00 m 18,50 19,00 x 19,00 x x 6.Kosek, Alicia 94 TV Langenlonsheim 17,50 m 17,50 14,00 12,00 12,50 6,50 13,50 7.Seckler, Laura 94 TV Langenlonsheim 17,00 m 12,50 17,00 15,50 15,50 15,50 12,50 8.Rücker, Katharina 94 TuS 1862 Kirn 13,50 m 12,50 13,50 11,00 12,00 12,00 13,50 9.Pelar, Julia 94 MTV Bad Kreuznach 13,00 m 13,00 7,50 10,50 10.Busser, Lisa 94 MTV Bad Kreuznach 11,50 m 11,00 11,00 11,50 Bender, Yvonne 94 MTV Bad Kreuznach n.a. n.a. n.a. n.a.
50 m Endlauf Wind: +0,0 14.09.2003 1.Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 8,82 sec 2.Baumgarten, Stella 95 MTV Bad Kreuznach 8,88 sec 3.Wevers, Patricia 95 MTV Bad Kreuznach 9,95 sec 4.Rieth, Michelle 95 TuS Heimweiler 9,98 sec 5.Dauksch, Nina 95 TV Langenlonsheim 10,13 sec Weitsprung Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Baumgarten, Stella 95 MTV Bad Kreuznach 3,19 m 3,04 2,84 3,19 2,95 3,18 3,01 2.Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 3,12 m 3,12 2,84 3,08 2,88 3,09 2,89 3.Wevers, Patricia 95 MTV Bad Kreuznach 2,62 m 2,27 2,55 2,55 x 2,25 2,62 4.Rieth, Michelle 95 TuS Heimweiler 2,46 m 2,29 x 2,37 2,44 2,17 2,46 5.Dauksch, Nina 95 TV Langenlonsheim 2,35 m 2,35 2,33 1,83 1,67 x 2,16 Schlagballwurf Vor-/Endkampf 14.09.2003 1.Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 22,00 m 19,00 20,00 20,00 18,00 22,00 19,00 2.Baumgarten, Stella 95 MTV Bad Kreuznach 17,50 m 16,50 17,00 17,50 17,00 11,00 9,50 3.Dauksch, Nina 95 TV Langenlonsheim 15,50 m 13,00 14,00 15,50 11,00 14,00 7,50 4.Wevers, Patricia 95 MTV Bad Kreuznach 14,00 m 12,50 6,50 6,50 9,50 14,00 13,00 5.Rieth, Michelle 95 TuS Heimweiler 10,00 m 9,00 9,00 10,00 #800 8,00 9,50
Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str.
7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizensiert für LVR-Kreis Kreuznach, Serien-Nr. 0057.