Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15
50 m Endläufe 10.05.2000 Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,0 1.Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 8,76 sec 1./I 2.Gärtner, Alexander 92 LG Maifeld-Pellenz 9,36 sec 2./I 3.Nübel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 9,57 sec 1./IV 4.Mayer, Lukas 92 LG Maifeld-Pellenz 9,59 sec 2./IV 5.Schwörer, Fabian 92 LG Maifeld-Pellenz 9,73 sec 3./I 6.Claar, Manuel 92 LG Maifeld-Pellenz 10,02 sec 1./III 7.Liebert, Daniel 92 LG Rhein-Wied 10,05 sec 4./I 8.Kühn, Daniel 92 LG Maifeld-Pellenz 10,09 sec 1./II 9.Claar, Fabian 92 LG Maifeld-Pellenz 10,12 sec 3./IV 10.Schwörer, Dominik 94 LG Maifeld-Pellenz 10,33 sec 2./II 11.Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 10,38 sec 2./III 12.Stoje, Kevin 92 LG Maifeld-Pellenz 10,46 sec 3./II 13.Kraus, Florian 92 LG Maifeld-Pellenz 10,99 sec 5./I 14.Heinz, Christopher 93 LG Maifeld-Pellenz 11,26 sec 3./III 14.Schog, Jonas 94 LG Maifeld-Pellenz 11,26 sec 3./III 16.Stork, Jonas 93 LG Maifeld-Pellenz 11,73 sec 4./II 17.Winter, Stephan 94 LG Maifeld-Pellenz 12,11 sec 5./II 18.Krämer, Christian 95 LG Maifeld-Pellenz 12,13 sec 6./I 19.Stein, Johannes 93 LG Maifeld-Pellenz 12,24 sec 7./I 20.Günther, Marvin 95 LG Maifeld-Pellenz 13,07 sec 4./IV 21.Storck, Philipp 96 LG Maifeld-Pellenz 14,57 sec 5./IV 22.Heinz, Robin 95 LG Maifeld-Pellenz 15,81 sec 6./II 1000 m Endlauf 10.05.2000 1.Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 3:55,99 min 2.Claar, Manuel 92 LG Maifeld-Pellenz 4:21,55 min 3.Nübel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 4:22,03 min 4.Claar, Fabian 92 LG Maifeld-Pellenz 4:22,37 min 5.Kühn, Daniel 92 LG Maifeld-Pellenz 4:29,99 min 6.Schwörer, Fabian 92 LG Maifeld-Pellenz 4:33,65 min 7.Hennerici, Daniel 94 LG Maifeld-Pellenz 4:42,75 min 8.Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 4:51,67 min 9.Liebert, Daniel 92 LG Rhein-Wied 5:08,83 min 10.Stoje, Kevin 92 LG Maifeld-Pellenz 5:18,77 min
50 m Endlauf Wind: 0,0 10.05.2000 1.Tigges, Simon 91 LG Maifeld-Pellenz 8,58 sec 2.Loch, Matthias 91 LG Maifeld-Pellenz 9,80 sec 3.Liesenfeld, Tobias 91 LG Maifeld-Pellenz 9,82 sec 4.Loch, Martin 91 LG Maifeld-Pellenz 9,89 sec 5.Stössel, Vincent 91 LG Rhein-Wied 10,86 sec 1000 m Endlauf 10.05.2000 1.Tigges, Simon 91 LG Maifeld-Pellenz 4:03,47 min 2.Sachs, Ansgar 91 Post-SV Koblenz 4:05,19 min 3.Liesenfeld, Tobias 91 LG Maifeld-Pellenz 4:11,13 min 4.Stössel, Vincent 91 LG Rhein-Wied 5:24,37 min
50 m Endläufe Wind I:0,00 / II:0,0 / III:0,0 10.05.2000 1.Prigge, Thorben 90 LG Maifeld-Pellenz 8,20 sec 1./II 2.Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 8,23 sec 1./I 3.Prigge, Frederik 90 LG Maifeld-Pellenz 8,44 sec 1./III 4.Buchwaldt, Tim 90 LAF Sinzig 8,61 sec 2./I 5.Dammenheim, Nils 90 LG Maifeld-Pellenz 8,88 sec 2./III 6.Heppner, Nico 90 LAF Sinzig 8,98 sec 3./III 7.Pertoldi, Pascal 90 LG Maifeld-Pellenz 8,99 sec 3./I 8.Walbröl, Lukas 90 LG Kreis Ahrweiler 9,05 sec 4./I 9.Barz, Lukas 90 LG Maifeld-Pellenz 9,07 sec 5./I 10.Astor, Peter 90 LG Maifeld-Pellenz 9,10 sec 2./II 11.Claar, Sascha 90 LG Maifeld-Pellenz 9,12 sec 3./II 12.Wingerath, Henrik 90 LG Rhein-Wied 9,26 sec 4./II 13.Dreger, Mark 90 LG Maifeld-Pellenz 9,78 sec 5./II 1000 m Endlauf 10.05.2000 1.Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 3:21,96 min 2.Graeff, Christian 90 SG Neuhäusel 3:33,18 min 3.Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 3:45,00 min 4.Prigge, Thorben 90 LG Maifeld-Pellenz 3:45,31 min 5.Claar, Sascha 90 LG Maifeld-Pellenz 3:46,03 min 6.Prigge, Frederik 90 LG Maifeld-Pellenz 4:05,05 min 7.Pertoldi, Pascal 90 LG Maifeld-Pellenz 4:17,54 min 8.Wingerath, Henrik 90 LG Rhein-Wied 4:17,83 min 9.Astor, Peter 90 LG Maifeld-Pellenz 4:19,88 min 10.Barz, Lukas 90 LG Maifeld-Pellenz 4:28,21 min 11.Dammenheim, Nils 90 LG Maifeld-Pellenz 4:31,65 min 12.Dreger, Mark 90 LG Maifeld-Pellenz 4:53,86 min Hammer, Jan 90 LG Maifeld-Pellenz n.a.
50 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 7,81 sec 1./II 2.Schlagwein, Justus 89 LAF Sinzig 7,96 sec 2./II 3.Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 8,27 sec 1./I 4.Altenhofen, Markus 89 LG Kreis Ahrweiler 8,44 sec 2./I 5.Kleber, Maximilian 89 LG Maifeld-Pellenz 8,78 sec 3./I 6.Sauer, Patrick 89 Post-SV Koblenz 9,12 sec 3./II 7.Siemann, Colin 89 LG Maifeld-Pellenz 9,48 sec 4./I 1000 m Endlauf 10.05.2000 1.Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 3:28,46 min 2.Jansen, Henrik 89 SSC Koblenz-Karthause 3:48,80 min 3.Sauer, Patrick 89 Post-SV Koblenz 4:16,74 min 4.Kleber, Maximilian 89 LG Maifeld-Pellenz 4:31,67 min 5.Siemann, Colin 89 LG Maifeld-Pellenz 4:59,82 min
75 m Endläufe 10.05.2000 Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,0 1.Knüttel, Jonas 88 TuS Dierdorf 10,93 sec 1./III 2.Berresheim, Jan Niklas 88 LG Maifeld-Pellenz 11,13 sec 1./I 3.Dürrstein, Alex 88 TV Bad Ems 11,14 sec 2./I 4.Haas, Pascal 88 SSC Koblenz-Karthause 11,18 sec 3./I 5.Sauer, David 88 LG Kreis Ahrweiler 11,34 sec 1./II 6.Kaspers, Christian 88 SSC Koblenz-Karthause 11,40 sec 2./II 7.Kuhn, Timo 88 LG Maifeld-Pellenz 11,45 sec 2./III 8.Lorenz, Michael 88 TuS Dierdorf 11,71 sec 3./III 9.Sachs, Sebastian 88 Post-SV Koblenz 11,77 sec 4./III 10.Kretschmer, Paul 88 TuS Dierdorf 11,97 sec 5./III 10.Böttcher, Nic 88 LG Maifeld-Pellenz 11,97 sec 5./III 12.Zupan, Gernot 88 SSC Koblenz-Karthause 12,02 sec 3./II 13.Herrmann, Matthias 88 LG Maifeld-Pellenz 12,22 sec 4./II 14.Müller, Phillip 88 LG Kreis Ahrweiler 12,38 sec 4./I 15.Krause, Thomas 88 Post-SV Koblenz 12,62 sec 1./IV 16.Klein, Pascal 88 LG Maifeld-Pellnez 13,16 sec 5./II 17.Nussbaum, Julian 88 LG Maifeld-Pellenz 13,38 sec 6./II 1000 m Endlauf 10.05.2000 1.Ansel, Rico 88 TV Bad Ems 3:19,18 min 2.Bojanowski, Stefan 88 SG Neuhäusel 3:20,58 min 3.Berresheim, Jan Niklas 88 LG Maifeld-Pellenz 3:39,79 min 7.Herrmann, Matthias 88 LG Maifeld-Pellenz 4:00,61 min 8.Böttcher, Nic 88 LG Maifeld-Pellenz 4:06,42 min 9.Krause, Thomas 88 Post-SV Koblenz 4:17,83 min 60 m Hürden Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 11,05 sec 1./II 2.Lorenz, Michael 88 TuS Dierdorf 11,93 sec 2./II 3.Haas, Pascal 88 SSC Koblenz-Karthause 12,02 sec 1./I 4.Kuhn, Timo 88 LG Maifeld-Pellenz 12,06 sec 2./I 5.Kretschmer, Paul 88 TuS Dierdorf 12,22 sec 3./I 6.Kaspers, Christian 88 SSC Koblenz-Karthause 12,26 sec 4./I 7.Sachs, Sebastian 88 Post-SV Koblenz 12,51 sec 3./II 8.Rolniczak-Mies, Christian 88 LG Kreis Ahrweiler 12,82 sec 5./I 9.Zupan, Gernot 88 SSC Koblenz-Karthause 12,97 sec 4./II 10.Dürrstein, Alex 88 TV Bad Ems 13,31 sec 5./II 11.Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 14,18 sec 6./I 12.Klein, Pascal 88 LG Maifeld-Pellnez 14,79 sec 6./II
75 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 10,79 sec 1./II 2.Müller, Philipp 87 Rot-Weiß Koblenz 10,95 sec 2./II 3.Müller, Patrick 87 LG Kreis Ahrweiler 11,21 sec 3./II 4.Pfanner, Tobias 87 LG Kreis Ahrweiler 11,44 sec 1./I 5.Scholze, Raphael 87 TuS Dierdorf 11,82 sec 2./I 6.Thiel, Matthias 87 TuS Dierdorf 11,96 sec 3./I 7.Gärtner, Markus 87 LG Maifeld-Pellenz 12,21 sec 4./II 8.Engel, Felix 87 TuS Dierdorf 12,27 sec 5./II 9.Müller, Florian 87 TuS Dierdorf 12,74 sec 5./I 1000 m Endlauf 10.05.2000 1.Vogt, Lars 87 LG Kreis Ahrweiler 3:47,99 min 2.Pfanner, Tobias 87 LG Kreis Ahrweiler 3:58,62 min 3.Gärtner, Markus 87 LG Maifeld-Pellenz 3:59,17 min 60 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 10.05.2000 1.Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 10,66 sec 2.Müller, Philipp 87 Rot-Weiß Koblenz 11,16 sec 3.Scholze, Raphael 87 TuS Dierdorf 11,58 sec 4.Vogt, Lars 87 LG Kreis Ahrweiler 11,64 sec 5.Gärtner, Markus 87 LG Maifeld-Pellenz 12,96 sec 6.Memeti, Patriot 87 LG Kreis Ahrweiler 13,46 sec
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Krause, Benjamin 86 Post-SV Koblenz 12,23 sec 1./II 2.Hopp, Andreas 86 LG Maifeld-Pellenz 12,82 sec 2./II 3.Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 12,84 sec 3./II 4.Fuß, Stefan 86 LG Maifeld-Pellenz 13,09 sec 1./I 5.Kiefer, Phillip 86 LG Maifeld-Pellenz 13,97 sec 2./I 6.Schmidt, Christian 86 LG Maifeld-Pellenz 14,04 sec 4./II 7.Otto, Bastian 86 LG Maifeld-Pellenz 14,27 sec 3./I 8.Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 14,61 sec 4./I 9.Gügel, Peter 86 LG Maifeld-Pellenz 15,68 sec 5./I 10.Nussbaum, Andreas 86 LG Maifeld-Pellenz 17,90 sec 5./II 1000 m Endlauf 10.05.2000 1.Krause, Benjamin 86 Post-SV Koblenz 3:00,69 min 2.Müller, Alexander 86 TuS Montabaur 3:02,22 min 3.Stockhausen, Thomas 86 LG Maifeld-Pellenz 3:24,39 min 4.Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 3:46,98 min 5.Nussbaum, Andreas 86 LG Maifeld-Pellenz 3:48,80 min Gügel, Peter 86 LG Maifeld-Pellenz n.a. Löbner, Christian 86 LG Kreis Ahrweiler n.a. 80 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 10.05.2000 1.Krause, Benjamin 86 Post-SV Koblenz 12,21 sec 2.Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun 12,25 sec 3.Fuß, Stefan 86 LG Maifeld-Pellenz 13,21 sec 4.Kiefer, Phillip 86 LG Maifeld-Pellenz 15,01 sec 5.Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 15,51 sec 6.Guillaume, Reneï 86 LG Kreis Ahrweiler 15,63 sec 7.Gügel, Peter 86 LG Maifeld-Pellenz 17,09 sec
100 m Endlauf Wind: 0,0 10.05.2000 1.Enkirch, Sebastian 85 LG Koblenz-Rhens 12,18 sec 2.Hennes, Norbert 85 TV o5 Mülheim 13,00 sec 3.Krause, Jens 85 Post-SV Koblenz 14,09 sec 1000 m Endlauf 10.05.2000 1.Batta, Björn 85 LC Mengerskirchen 2:54,10 min Welling, Torsten 85 LG Maifeld-Pellenz n.a. Krause, Jens 85 Post-SV Koblenz n.a. Enkirch, Sebastian 85 LG Koblenz-Rhens n.a. 80 m Hürden Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Müller, Niclas 85 Rot-Weiß Koblenz 12,49 sec 1./II 2.Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 12,50 sec 1./I 3.Gillner, Florian 85 TuS Montabaur 12,55 sec 2./I 4.Stollenwerk, René 85 TuS Montabaur 12,86 sec 2./II 5.Schander, Kirill 85 TuS Montabaur 13,97 sec 3./I Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied n.a. Welling, Torsten 85 LG Maifeld-Pellenz n.a. Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied n.a. Horwedel, Andreas 85 LG Rhein-Wied n.a. 300 m Hürden Endlauf 10.05.2000 1.Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur 45,32 sec 2.Gillner, Florian 85 TuS Montabaur 46,78 sec 3.Stollenwerk, René 85 TuS Montabaur 47,12 sec 4.Schander, Kirill 85 TuS Montabaur 47,78 sec
110 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 10.05.2000 1.Horwedel, Johannes 83 LG Rhein-Wied 15,96 sec 2.Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf e.V. 16,52 sec 3.Niederkrome, Fabian 83 LG Rhein-Wied 17,48 sec 4.Laumann, Jens 84 LG Maifeld-Pellenz 20,03 sec 400 m Hürden Endlauf 10.05.2000 1.Niederkrome, Fabian 83 LG Rhein-Wied 62,09 sec 2.Braun, Christopher 83 LG Rhein-Wied 63,25 sec 3.Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf e.V. 63,31 sec
110 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 10.05.2000 1.Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf e.V. 15,78 sec 2.Napierala, Maurice 82 LG Rhein-Wied 17,24 sec Pieper, Tom 81 TuS Immendorf e.V. n.a. 400 m Hürden Endlauf 10.05.2000 1.Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf e.V. 61,57 sec 2.Pieper, Tom 81 TuS Immendorf e.V. 61,61 sec 3.Hillingshäuser 82 VSG Emmelshausen 64,39 sec Napierala, Maurice 82 LG Rhein-Wied n.a.
400 m Hürden Endlauf 10.05.2000 1.Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 58,26 sec 2.Keil, Manuel 79 LT Fortuna Saarburg 59,40 sec 3.Horwedel,Matthias 80 LG Rhein-Wied 60,42 sec
50 m Endläufe 10.05.2000 Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,0 / V:0,0 1.Brück, Vanessa 92 TV Kastellaun 9,01 sec 1./III 2.Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 9,31 sec 1./I 3.Zahraj, Anna 93 TV o5 Mülheim 9,35 sec 1./IV 4.Walbröl, Sarah 92 LG Kreis Ahrweiler 9,95 sec 2./I 5.Schmitz, Tatjana 92 LG Maifeld-Pellenz 10,07 sec 2./III 6.Jacobs, Lena 92 LG Maifeld-Pellenz 10,10 sec 2./IV 7.Barz, Laura 93 LG Maifeld-Pellenz 10,57 sec 1./II 8.Hoffmann, Sabine 93 LG Rhein-Wied 10,60 sec 3./IV 9.Schmidt, Tatjana 92 LG Maifeld-Pellenz 10,87 sec 1./V 10.Liesenfeld, Anne 94 LG Maifeld-Pellenz 11,10 sec 4./IV 11.Sesterhenn, Rebecca 94 LG Maifeld-Pellenz 11,77 sec 2./II 12.Stall, Karina 94 LG Maifeld-Pellenz 11,84 sec 5./IV 13.Steffens, Hannah 94 LG Maifeld-Pellenz 11,85 sec 3./I 14.Kähler, Alexa 94 LG Maifeld-Pellenz 13,89 sec 4./I 15.Schneider, Sabrina 94 LG Maifeld-Pellenz 14,07 sec 3./II 16.Gilles, Lena 95 LG Maifeld-Pellenz 14,81 sec 5./I 800 m Endlauf 10.05.2000 1.Brück, Vanessa 92 TV Kastellaun 3:20,48 min 2.Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 3:21,48 min 3.Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 3:26,84 min 4.Schmitz, Tatjana 92 LG Maifeld-Pellenz 3:32,66 min 5.Hoffmann, Sabine 93 LG Rhein-Wied 3:40,96 min 6.Hennerici, Philine 92 LG Maifeld-Pellenz 4:10,40 min Kretzer, Maike 92 LG Maifeld-Pellenz n.a. Hoffmann, Chrisine lief im Lauf 6
50 m Endläufe Wind I:0,0 / II: 10.05.2000 1.Ducking, Lena 91 LG Maifeld-Pellenz 9,24 sec 1./II 2.Attig, Laura 91 LG Maifeld-Pellenz 9,41 sec 1./I 3.Bartz, Hannah 91 LG Maifeld-Pellenz 9,56 sec 2./II 4.Vlavianos, Elisa 91 LG Maifeld-Pellenz 9,72 sec 3./II 5.Arenz, Anna 91 LG Maifeld-Pellenz 9,81 sec 2./I 6.Kasperski, Jennifer 91 LG Maifeld-Pellenz 10,21 sec 3./I 7.Hoffmann, Christine 91 LG Rhein-Wied 10,22 sec 4./II 8.Roth, Svanja 91 Post-SV Koblenz 10,25 sec 4./I 9.Schog, Laura 91 LG Maifeld-Pellenz 10,84 sec 5./II 10.Kurz, Jessica 91 LG Rhein-Wied 10,95 sec 6./I 11.Schlich, Jennifer 91 LG Maifeld-Pellenz 11,04 sec 6./II 800 m Endlauf 10.05.2000 1.Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 2:59,34 min 2.Wieker, Giulia 91 Gerolsteiner LGV 3:07,94 min 3.Attig, Laura 91 LG Maifeld-Pellenz 3:19,42 min 4.Kasperski, Jennifer 91 LG Maifeld-Pellenz 3:38,84 min 5.Hoffmann, Christine 91 LG Rhein-Wied 4:04,65 min 6.Kurz, Jessica 91 LG Rhein-Wied 4:08,84 min Kretzer, Sandra 91 LG Maifeld-Pellenz n.a. Bartz, Hannah 91 LG Maifeld-Pellenz n.a. Vlavianos, Elisa 91 LG Maifeld-Pellenz n.a. Hoffmann, Chrisine lief im Lauf 6
50 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Wald, Inka 90 TV Kastellaun 8,29 sec 1./II 2.Wald, Marieke 90 TV Kastellaun 8,43 sec 2./II 3.Milles, Linda 90 LG Rhein-Wied 8,47 sec 3./II 4.Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 8,81 sec 1./I 5.Rühle, Kim 90 LG Maifeld-Pellenz 8,93 sec 2./I 6.Hörsch, Kaja 90 LG Maifeld-Pellenz 9,03 sec 4./II 7.Vlavianos, Carina 90 LG Maifeld-Pellenz 9,39 sec 3./I 8.Meurer, Katharina 90 LG Maifeld-Pellenz 9,53 sec 4./I 9.Akbey, Suzan 90 LG Rhein-Wied 9,73 sec 5./II 10.von Rheinbaden, Verena 90 LG Maifeld-Pellenz 10,61 sec 5./I 800 m Endlauf 10.05.2000 1.Wald, Inka 90 TV Kastellaun 2:59,93 min 2.Wald, Marieke 90 TV Kastellaun 3:15,25 min 3.Milles, Linda 90 LG Rhein-Wied 3:18,49 min 4.Hörsch, Kaja 90 LG Maifeld-Pellenz 3:19,69 min 5.Rühle, Kim 90 LG Maifeld-Pellenz 3:28,83 min 6.Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 3:28,85 min 7.Meurer, Katharina 90 LG Maifeld-Pellenz 3:58,87 min 8.Akbey, Suzan 90 LG Rhein-Wied 4:06,19 min Vlavianos, Carina 90 LG Maifeld-Pellenz n.a. Hecken, Natascha 90 LG Maifeld-Pellenz n.a.
50 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Reez, Julia 89 TV Kastellaun 8,47 sec 1./II 2.Schubert, Caroline 89 LG Maifeld-Pellenz 8,52 sec 1./I 3.Schäfer, Alexandra 89 LG Rhein-Wied 8,53 sec 2./I 4.Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 8,61 sec 2./II 5.Pöhr, Julia 89 LG Rhein-Wied 8,71 sec 3./I 6.Schopp, Ramona 89 LG Maifeld-Pellenz 8,94 sec 4./I 7.Taupp, Anna 89 LG Maifeld-Pellenz 9,09 sec 3./II 800 m Endlauf 10.05.2000 1.Pöhr, Julia 89 LG Rhein-Wied 3:04,09 min 2.Reez, Julia 89 TV Kastellaun 3:18,93 min 3.Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 3:20,75 min 4.Schäfer, Alexandra 89 LG Rhein-Wied 3:22,19 min Schopp, Ramona 89 LG Maifeld-Pellenz n.a.
75 m Endläufe 10.05.2000 Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV: 1.Roth, Maike 88 Post-SV Koblenz 11,48 sec 1./II 2.Fachinger, Sarah 88 Post-SV Koblenz 11,54 sec 1./I 3.Kolligs, Sabine 88 LG Maifeld-Pellenz 11,68 sec 2./I 4.Merkenich, Anna 88 Post-SV Koblenz 11,86 sec 2./II 5.Schupp, Theresa 88 TuS Dierdorf 11,94 sec 3./I 6.Kranz, Katharina 88 LG Maifeld-Pellenz 12,04 sec 3./II 7.Astor, Sonja 88 LG Maifeld-Pellenz 12,06 sec 4./I 8.Oberhauser, Malin 88 LG Kreis Ahrweiler 12,32 sec 5./I 9.Seidel, Julia 88 TuS Dierdorf 12,43 sec 1./III 10.Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 12,61 sec 2./III 11.Bach, Jessica 88 LG Maifeld-Pellenz 13,58 sec 4./II 12.Oster, Linda 88 LG Maifeld-Pellenz 13,74 sec 5./II 13.Vogler, Nicole 88 LG Maifeld-Pellenz 17,82 sec 6./II 800 m Endlauf 10.05.2000 1.Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 2:29,55 min 2.Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 2:51,83 min 3.Colleeï, Mareike 88 SSC Koblenz-Karthause 2:54,33 min 4.Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 2:55,89 min 5.Astor, Sonja 88 LG Maifeld-Pellenz 3:07,81 min Mungenast, Anna 88 TuS Montabaur n.a. Vogler, Nicole 88 LG Maifeld-Pellenz n.a. 60 m Hürden Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 / III: 10.05.2000 1.Mesloh, Nadja 88 TV Bad Ems 10,47 sec 1./II 2.Gronau, Isabell 88 TuS Spay e.V. 11,76 sec 1./I 3.Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 12,64 sec 2./I 4.Roth, Maike 88 Post-SV Koblenz 13,36 sec 3./I 5.Seidel, Julia 88 TuS Dierdorf 13,43 sec 2./II 6.Merkenich, Anna 88 Post-SV Koblenz 13,45 sec 3./II 7.Fachinger, Sarah 88 Post-SV Koblenz 13,70 sec 4./I 8.Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 13,72 sec 5./I 9.Kolligs, Sabine 88 LG Maifeld-Pellenz 13,93 sec 4./II 10.Kranz, Katharina 88 LG Maifeld-Pellenz 15,25 sec 5./II Kolligs, Sabine 88 LG Maifeld-Pellenz Mungenast, Anna 88 TuS Montabaur Seidel, Julia 88 TuS Dierdorf Schmidt, Christina 88 LG Maifeld-Pellenz
75 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Zahraj, Regina 87 TV o5 Mülheim 11,25 sec 1./I 2.Pinger, Katrin 87 LG Maifeld-Pellenz 11,93 sec 2./I 3.Gärtner, Julia 87 SSC Koblenz-Karthause 12,01 sec 3./I 4.Gausepohl, Julia 87 LG Maifeld-Pellenz 12,31 sec 4./I 5.Ritinius, Lydia 87 LG Maifeld-Pellenz 12,41 sec 1./II 6.Willert, Wiebke 87 LG Maifeld-Pellenz 12,49 sec 5./I Steinel, Janina 87 SSC Koblenz-Karthause aufg. 800 m Endlauf 10.05.2000 1.Pinger, Katrin 87 LG Maifeld-Pellenz 2:55,25 min 2.Gausepohl, Julia 87 LG Maifeld-Pellenz 3:00,83 min 3.Brand, Rebecca 87 LG Maifeld-Pellenz 3:08,39 min 4.Ritinius, Lydia 87 LG Maifeld-Pellenz 3:08,72 min 60 m Hürden Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Deined, Corinna 87 TuS Spay e.V. 11,24 sec 1./I 2.Bartmann, Karin 87 TuS Spay e.V. 11,92 sec 2./I 3.Brengmann, Verena 87 LG Koblenz-Rhens 12,15 sec 1./II 4.Börder, Melanie 87 LG Koblenz-Rhens 12,60 sec 3./I 5.Vogt, Ramona 87 LG Koblenz-Rhens 12,65 sec 2./II 6.Kraemer, Franziska 87 LG Idar-Oberstein 13,08 sec 4./I 7.Willert, Wiebke 87 LG Maifeld-Pellenz 14,27 sec 3./II Gausepohl, Julia 87 LG Maifeld-Pellenz n.a. Ritinius, Lydia 87 LG Maifeld-Pellenz n.a. Steinel, Janina 87 SSC Koblenz-Karthause n.a.
100 m Endlauf Wind: 0,0 10.05.2000 1.Rommerskirchen, Katrin 85 LG Koblenz-Rhens 14,80 sec 800 m Endlauf 10.05.2000 1.Lames, Maike 85 TuS Montabaur 2:40,19 min 80 m Hürden Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Weingart, Katharina 85 ASV Koblenz 03 12,78 sec 1./I 2.Reuter, Katharina 85 ASV Koblenz 03 12,94 sec 1./II 3.Reuter, Anna 85 ASV Koblenz 03 12,98 sec 2./II 4.Marxen, Kerstin 85 Gerolsteiner LGV 13,26 sec 2./I 5.von Eyhs, Felicitas 85 TuS Spay e.V. 15,54 sec 3./I 6.Metzler, Rebecca 85 TuS Montabaur 15,74 sec 4./I 7.Fritsche, Daniela 85 ASV Koblenz 03 33,28 sec 3./II 300 m Hürden Endlauf 10.05.2000 1.Weingart, Katharina 85 ASV Koblenz 03 46,78 sec 2.Marxen, Kerstin 85 Gerolsteiner LGV 47,66 sec 3.Metzler, Rebecca 85 TuS Montabaur 52,54 sec Lames, Maike 85 TuS Montabaur n.a.
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Loch, Stefanie 86 LG Maifeld-Pellenz 13,88 sec 1./I 2.Groß, Annika 86 TV Bad Ems 14,27 sec 1./II 3.Berresheim, Mirjam 86 LG Maifeld-Pellenz 14,67 sec 2./II 4.Nagel, Julia 86 LG Maifeld-Pellenz 14,76 sec 2./I 5.Boos, Madeleine 86 VSG Emmelshausen 14,84 sec 3./I 6.Schuth, Elisabeth 86 Post-SV Koblenz 15,61 sec 3./II 7.Siemann, Jenny 86 LG Maifeld-Pellenz 15,71 sec 4./II 800 m Endlauf 10.05.2000 1.Franz, Julia 86 TuS Montabaur 2:38,08 min 2.Siemann, Jenny 86 LG Maifeld-Pellenz 3:03,63 min 3.Berresheim, Mirjam 86 LG Maifeld-Pellenz 3:14,71 min Barthen, Kerstin 86 LG Maifeld-Pellenz n.a. 80 m Hürden Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 12,51 sec 1./II 2.Franz, Julia 86 TuS Montabaur 13,37 sec 2./II 3.Prangeberg, Stephanie 86 LG Rhein-Wied 13,46 sec 1./I 4.Weber, Monja 86 LG Koblenz-Rhens 15,20 sec 2./I 5.Groß, Annika 86 TV Bad Ems 15,23 sec 3./II 6.Loch, Stefanie 86 LG Maifeld-Pellenz 15,24 sec 4./II 7.Volk, Catharina 86 TuS Spay e.V. 15,44 sec 3./I 8.Nagel, Julia 86 LG Maifeld-Pellenz 15,65 sec 5./II 9.Reuter, Stefanie 86 Gerolsteiner LGV 16,02 sec 4./I 10.Siemann, Jenny 86 LG Maifeld-Pellenz 17,46 sec 5./I 11.Boos, Madeleine 86 VSG Emmelshausen 17,91 sec 6./II Arnold, Sabrina 86 LG Maifeld-Pellenz n.a.
100 m Hürden Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 10.05.2000 1.Kron, Nadine 84 ASV Koblenz 03 15,90 sec 1./II 2.Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 16,58 sec 1./I 3.Stein, Anne 84 LG Rhein-Wied 16,84 sec 2./I 4.Peters, Julia 83 Gerolsteiner LGV 17,96 sec 2./II 5.Sahm, Jasmin 84 TuS Dierdorf 20,96 sec 3./II Sauer, Bianca 83 Post-SV Koblenz n.a. 400 m Hürden Endlauf 10.05.2000 1.Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 72,05 sec 2.Kron, Nadine 84 ASV Koblenz 03 73,71 sec Peters, Julia 83 Gerolsteiner LGV n.a.
100 m Hürden Endlauf Wind: 0,0 10.05.2000 1.Breidbach, Jutta 82 LG Rhein-Wied 15,24 sec 2.Schaper, Christine 82 TuS Immendorf e.V. 15,44 sec 3.Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 16,04 sec 4.Winkler, Melanie 81 TuS Spay e.V. 19,46 sec Kläber, Tina 82 TuS Dierdorf n.a. 400 m Hürden Endlauf 10.05.2000 1.Schaper, Christine 82 TuS Immendorf e.V. 65,19 sec 2.Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 68,69 sec
Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269
Beckum, http://www.rieping-software.de