Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Dreikampf 13.08.2000 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Wendland, Kai 93 Sport Club Niederzissen 577 Punkte 9,75 - 2,80 - 19,5 2. Barth, Lukas 93 TuS 1862 Kirn 437 Punkte 10,94 - 2,27 - 21,0
Dreikampf 13.08.2000 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Imig, Pascal 92 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 767 Punkte G 8,77 - 3,24 - 24,5 2. Rothenberger, Benedikt 92 TuS 1862 Kirn 755 Punkte G 8,84 - 3,38 - 22,0 3. Eckert, Martin 92 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 681 Punkte G 9,83 - 2,89 - 30,0 4. Haubert, Daniel 92 TuS Heimweiler 678 Punkte G 9,61 - 3,07 - 25,0 5. Spindler, Phillip 92 TV Langenlonsheim 649 Punkte G 9,38 - 2,85 - 23,0 6. Hirsch, Matthias 92 TV Langenlonsheim 642 Punkte G 9,33 - 2,73 - 23,5 7. Haubert, Marcel 92 TuS Heimweiler 639 Punkte G 9,81 - 2,82 - 26,0 8. Döppen, Robin 92 TV Langenlonsheim 363 Punkte B 10,59 - 2,00 - 16,0
Dreikampf 13.08.2000 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Engler, Martin 91 VfL Bad Kreuznach 862 Punkte G 8,96 - 3,14 - 40,0 2. Klein, Michael 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 810 Punkte G 9,05 - 3,43 - 29,5 3. Hintze, Yannick 91 VfL Bad Kreuznach 802 Punkte G 8,72 - 3,48 - 24,5 4. Teßmer, Jonas 91 TV Langenlonsheim 776 Punkte G 9,10 - 3,26 - 28,5 5. Ullinger, David 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 723 Punkte G 9,38 - 2,82 - 32,0 6. Reißner, Dominik 91 TV Langenlonsheim 669 Punkte S 9,75 - 2,70 - 31,0 7. Gehring, Vitali 91 Sport Club Niederzissen 666 Punkte S 9,09 - 3,10 - 19,0 8. Schmidt, Tobias 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 623 Punkte S 9,45 - 2,81 - 21,5 9. Reis, Konstantin 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 612 Punkte S 9,26 - 2,87 - 18,0 10. Bechter, Marius 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 607 Punkte S 9,10 - 2,98 - 15,0 11. Siegel, Florian 91 TuS Heimweiler 593 Punkte S 9,85 - 3,01 - 19,0 12. Gehrz, Patrick 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 582 Punkte S 9,77 - 2,76 - 20,5 13. Eitle, Andreas 91 Sport Club Niederzissen 556 Punkte S 10,28 - 2,74 - 22,0 14. Wollmer, Martin 91 TV Langenlonsheim 553 Punkte S 9,70 - 2,83 - 16,5 15. Kohler, Fabian 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 550 Punkte S 9,69 - 2,60 - 19,0 16. Wolff, Michael 91 Sport Club Niederzissen 420 Punkte B 11,01 - 2,47 - 17,0 Mannschaftswertung - Dreikampf 13.08.2000 1. MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 3604 Punkte Klein, Michael (91) 810 - Imig, Pascal (92) 767 Ullinger, David (91) 723 - Eckert, Martin (92) 681 Schmidt, Tobias (91) 623 2. TV Langenlonsheim 3289 Punkte Teßmer, Jonas (91) 776 - Reißner, Dominik (91) 669 Spindler, Phillip (92) 649 - Hirsch, Matthias (92) 642 Wollmer, Martin (91) 553
Dreikampf 13.08.2000 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Sallinger, Daniel 90 LG Wahlheim-Esselborn 864 Punkte G 8,37 - 3,59 - 26,0 2. Haas, Michael 90 VfL Bad Kreuznach 834 Punkte G 9,12 - 3,51 - 32,0 3. Maaß, Tobias 90 LG Wahlheim-Esselborn 816 Punkte G 8,58 - 3,52 - 24,0 4. Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 802 Punkte G 8,98 - 3,56 - 26,0 5. Pfeiffer, Fabian 90 TuS 1862 Kirn 777 Punkte G 8,68 - 3,69 - 19,0 6. Urfell, Simon 90 TuS 1862 Kirn 771 Punkte G 8,99 - 3,32 - 26,0 7. Brack, Jan 90 TV Langenlonsheim 711 Punkte S 9,13 - 3,16 - 23,0 8. Bispham, James 90 TV Langenlonsheim 705 Punkte S 9,20 - 3,09 - 24,0 9. Schaschin, Nikolaj 90 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 634 Punkte S 9,56 - 3,15 - 19,0 10. Witoschek, Thor 90 TV Langenlonsheim 601 Punkte S 10,45 - 2,68 - 29,0 11. Brettschneider, Björn 90 Sport Club Niederzissen 481 Punkte B 10,67 - 2,46 - 21,0
Dreikampf 13.08.2000 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Weigand, Rüdiger 89 TSG Pfeddersheim 1123 Punkte G 8,07 - 4,11 - 48,0 2. Fuchs, Christian 89 TuS 1862 Kirn 991 Punkte G 8,34 - 3,88 - 37,0 3. Frick, Martin 89 TuS Duchroth 796 Punkte S 9,07 - 3,05 - 34,0 4. Seebauer, Lorenz 89 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 629 Punkte S 9,70 - 2,83 - 24,0
Dreikampf 13.08.2000 (75 m, Weitsprung, Ballwurf) 1. Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 1204 Punkte G 10,68 - 4,70 - 32,0 2. de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 1150 Punkte G 11,96 - 3,91 - 56,0 3. Blum, Christian 88 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 1144 Punkte G 11,17 - 4,24 - 37,5 4. Siegel, Carsten 88 TuS 1862 Kirn 980 Punkte G 11,96 - 3,90 - 29,0 5. May, Pascal Andrè 88 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 943 Punkte G 12,24 - 3,52 - 33,0 6. Spreyer, Jurian 88 TuS Duchroth 897 Punkte S 12,37 - 3,72 - 25,0 7. Kaul, Marcel 88 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 704 Punkte S 14,27 - 2,90 - 29,0
Dreikampf 13.08.2000 (75 m, Weitsprung, Ballwurf) 1. Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiß Koblenz 1310 Punkte G 10,79 - 4,59 - 52,5 2. Vosen, Kai 87 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 1211 Punkte G 10,79 - 4,48 - 38,0 3. Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 1192 Punkte G 11,32 - 4,15 - 49,0 4. Imig, Florian 87 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 1138 Punkte G 11,27 - 3,98 - 42,5 5. Altmeyer, Matthias 87 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 1087 Punkte G 11,46 - 3,55 - 45,0 6. Klöckner, Jan Christopher 87 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 1034 Punkte S 11,53 - 3,84 - 32,5 7. Bechter, Bastian 87 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 939 Punkte S 12,58 - 3,79 - 31,5 8. Cremer, Dominik 87 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 899 Punkte S 12,89 - 3,52 - 33,5 Mannschaftswertung - Dreikampf 13.08.2000 1. MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 5614 Punkte Vosen, Kai (87) 1211 - Blum, Christian (88) 1144 Imig, Florian (87) 1138 - Altmeyer, Matthias (87) 1087 Klöckner, Jan Christopher (87) 1034
Dreikampf 13.08.2000 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Dickmann, Katharina 93 Sport Club Niederzissen 560 Punkte 10,05 - 2,47 - 10,0 2. Schmidt, Katja 93 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 540 Punkte 10,00 - 2,26 - 10,5 3. Klusmann, Marie-Estelle 93 TuS Heimweiler 535 Punkte 10,14 - 2,35 - 10,0 4. Urfell, Hannah 93 TuS 1862 Kirn 480 Punkte 10,36 - 2,11 - 10,0 5. Sauer, Kora 93 TuS Heimweiler 444 Punkte 10,78 - 2,06 - 10,0 6. Baumgarten, Stella 95 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 214 Punkte 12,05 - 1,85 - 4,5
Dreikampf 13.08.2000 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Blum, Isabel 92 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 849 Punkte G 8,98 - 3,00 - 18,0 2. Meffert, Carolin 92 LG Wahlheim-Esselborn 805 Punkte G 9,34 - 2,95 - 17,5 3. Walter, Dana 92 LG Wahlheim-Esselborn 793 Punkte G 9,04 - 3,10 - 13,5 4. Barth, Christiane 92 TuS Heimweiler 636 Punkte G 9,94 - 2,48 - 14,0 5. Simon, Sabine 92 TuS 1862 Kirn 578 Punkte G 10,50 - 2,10 - 17,0 6. Baumgarten, Vreda 92 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 405 Punkte S 11,16 - 2,27 - 7,5
Dreikampf 13.08.2000 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 1001 Punkte G 8,31 - 3,68 - 17,5 2. Bauer, Theresa 91 TuS Heimweiler 836 Punkte G 9,33 - 2,85 - 21,0 3. Zischke, Anne Marei 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 805 Punkte G 8,88 - 2,76 - 16,5 4. Weschenfelder, Larissa 91 TuS Heimweiler 746 Punkte G 9,53 - 2,75 - 16,5 5. Gilcher, Therea 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 738 Punkte G 10,41 - 2,58 - 23,0 6. Lüdorf, Sarah 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 719 Punkte G 10,50 - 2,67 - 21,0 7. Schröder, Konstanze 91 Sport Club Niederzissen 625 Punkte S 9,81 - 2,25 - 15,0 8. Baumgarten, Kira 91 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 584 Punkte S 9,90 - 2,55 - 10,0 9. Klöß, Isabell 91 TuS Heimweiler 542 Punkte S 10,77 - 2,35 - 13,0 Mannschaftswertung - Dreikampf 13.08.2000 1. MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 3695 Punkte Blum, Isabel (92) 849 - Zischke, Anne Marei (91) 805 Gilcher, Therea (91) 738 - Lüdorf, Sarah (91) 719 Baumgarten, Kira (91) 584 2. TuS Heimweiler 3295 Punkte Bauer, Theresa (91) 836 - Weschenfelder, Larissa (91) 746 Barth, Christiane (92) 636 - Klöß, Isabell (91) 542 Klusmann, Marie-Estelle (93) 535
Dreikampf 13.08.2000 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Coutandin, Tanja 90 TV Langenlonsheim 1120 Punkte G 8,53 - 3,40 - 33,0 2. Maurer, Marlene 90 TV Langenlonsheim 1057 Punkte G 8,61 - 3,63 - 25,0 3. Metzler, Gloria 90 LG Wahlheim-Esselborn 1047 Punkte G 8,40 - 3,38 - 25,0 4. Schneider, Lisa 90 TV Langenlonsheim 1044 Punkte G 8,88 - 3,44 - 28,5 5. Gonska, Nadine 90 TV Langenlonsheim 1001 Punkte G 8,01 - 3,74 - 14,5 6. Fuhrmann, Kirsten 90 Sport Club Niederzissen 990 Punkte G 8,88 - 3,15 - 27,0 7. Klein, Carolin 90 TuS Heimweiler 863 Punkte G 8,93 - 3,26 - 16,0 8. Klein, Christine 90 TuS Duchroth 857 Punkte G 9,57 - 3,10 - 21,5 9. Eckert, Katharina 90 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 699 Punkte S 10,19 - 2,60 - 18,5
Dreikampf 13.08.2000 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Simon, Linda 89 TuS 1862 Kirn 1237 Punkte G 8,12 - 3,89 - 34,0 2. Zimmermann, Michelle 89 VfL Bad Kreuznach 1195 Punkte G 8,14 - 3,95 - 29,5 3. Jüngling, Jennifer 89 Polizei-SV Wengerohr 1163 Punkte G 8,37 - 3,89 - 29,5 4. Wöllstein, Hanna 89 TuS Heimweiler 1071 Punkte G 8,53 - 3,68 - 25,0 5. Chillot, Dominique 89 TuS Heimweiler 1060 Punkte G 8,88 - 3,21 - 33,0 6. Wolff, Sabine 89 Sport Club Niederzissen 790 Punkte S 9,74 - 2,85 - 20,0 7. Fuhrmann, Viktoria 89 Sport Club Niederzissen 744 Punkte S 9,57 - 2,81 - 16,0
Dreikampf 13.08.2000 (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Schon, Christina 88 SFG Bernkastel 1300 Punkte G 11,69 - 4,10 - 39,5 2. Reißner, Sandra 88 TV Langenlonsheim 1215 Punkte G 12,12 - 3,95 - 36,0 3. Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 1170 Punkte G 12,40 - 4,00 - 33,0 4. Liesenfeld, Sarah 88 LG VG Emmelshausen 1108 Punkte G 12,37 - 3,90 - 28,0 5. Zischke, Carmen 88 VfL Bad Kreuznach 987 Punkte S 12,56 - 3,40 - 24,0 6. Klein, Anika 88 TuS Heimweiler 941 Punkte S 12,95 - 3,48 - 21,5
Dreikampf 13.08.2000 (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Christ, Anne 87 TV Langenlonsheim 1429 Punkte G 11,40 - 4,62 - 44,5 2. Gonska, Jenny 87 TV Langenlonsheim 1214 Punkte G 11,91 - 4,35 - 29,5
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str.
7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de