Klassenübersicht
Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:0,6 / II:-0,8 1.Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 13,97 sec 5./II 200 m Endläufe Wind I:1,6 / II:1,4 / III:1,8 1.Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 27,58 sec 3./II 400 m Endläufe 1.Häger, Christian 84 LG Kreis Ahrweiler 56,04 sec 2./II 2.Michel, Christoph 84 LG Rhein-Wied 56,44 sec 3./II 1000 m Endlauf 1.Schön, Lukas 84 LG Rhein-Wied 2:57,00 min Michel, Christoph 84 LG Rhein-Wied aufg. 3000 m Endläufe 1.Kühne, Martin 84 VfR Simmern 10:53,27 min 9./II
100 m Endläufe Wind I:0,6 / II:-0,8 1.Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 11,45 sec 1./II 2.Bytschkow, Denis 83 LG Rhein-Wied 11,97 sec 3./II 3.Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 12,65 sec 4./II 200 m Endläufe Wind I:1,6 / II:1,4 / III:1,8 1.Siekmann, Thomas 83 LG Maifeld-Pellenz 23,12 sec 1./I 2.Bytschkow, Denis 83 LG Rhein-Wied 24,00 sec 4./I 3.Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 24,84 sec 5./I 4.Braun, Christopher 83 LG Rhein-Wied 25,08 sec 1./II 400 m Endläufe 1.Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied 55,01 sec 4./I 2.Klein, Andreas 82 Gerolsteiner LGV 56,72 sec 4./II 800 m Endläufe 1.Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 1:59,24 min 1./I 2.Blem, Alexander 84 Gerolsteiner LGV 2:02,16 min 2./I 3.Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV 2:03,62 min 3./I 4.Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV 2:03,96 min 4./I 5.Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 2:06,02 min 5./I 6.Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 2:06,24 min 6./I 7.Steffes, David 84 RT Südeifel 2:11,54 min 7./I 3000 m Endläufe 1.Engelfried, Simon 84 VfR Simmern 9:27,33 min 3./I 2.Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 9:38,20 min 6./I 3.Schmitz, Peter 83 LG Maifeld-Pellenz 10:23,11 min 1./II 4.Stoffel, Rene 83 LG Maifeld-Pellenz 10:58,13 min 10./II Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz aufg.
100 m Endläufe Wind I:0,6 / II:-0,8 1.Haßdenteufel, Martin 80 Gerolsteiner LGV 11,87 sec 2./II 200 m Endläufe Wind I:1,6 / II:1,4 / III:1,8 1.Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 23,13 sec 2./I 2.Horwedel, Matthias 80 LG Rhein-Wied 23,84 sec 3./I 400 m Endläufe 1.Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 50,25 sec 1./I 2.Meyer, Thorsten 77 LG Kreis Ahrweiler 53,39 sec 2./I 3.Haßdenteufel, Martin 80 Gerolsteiner LGV 54,07 sec 3./I 3000 m Endläufe 1.Groß, Stefan 74 LSG Schmelz-Hüttersdorf 8:17,24 min 1./I Hoffmann, Tobias 79 Gerolsteiner LGV aufg.
100 m Endläufe Wind I:0,5 / II:1,2 1.Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 12,63 sec 1./I 2.Huzel, Anke 86 LG Koblenz-Rhens 13,49 sec 2./I 3.Neudecker, Lynn 85 LG Rhein-Wied 13,61 sec 3./I 200 m Endläufe Wind I:1,3 / II:2,1 1.Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 25,35 sec 1./I 2.Müller, Stefanie 85 Gerolsteiner LGV 26,58 sec 1./II 3.Uller, Franziska 85 Gerolsteiner LGV 27,50 sec 3./II 4.Segieth, Anja 84 Gerolsteiner LGV 27,62 sec 4./II 400 m Endlauf 1.Marxen, Kerstin 85 Gerolsteiner LGV 59,38 sec 2.Zahrgj, Regina 87 TV 05 Mülheim 70,74 sec 3.Hillesheim, Katja 84 LG Rhein-Wied 71,94 sec 4.Hackenbruch, Julia 86 LG Rhein-Wied 72,02 sec 800 m Endlauf 1.Tartges, Michaela 85 Gerolsteiner LGV 2:35,23 min
100 m Endläufe Wind I:0,5 / II:1,2 1.Baar, Regina 82 LG Rhein-Wied 12,95 sec 3./II 200 m Endläufe Wind I:1,3 / II:2,1 1.Baar, Regina 82 LG Rhein-Wied 25,69 sec 2./I
100 m Endläufe Wind I:0,5 / II:1,2 1.Muders, Heike 79 LG Rhein-Wied 13,07 sec 4./II 200 m Endläufe Wind I:1,3 / II:2,1 1.Muders, Heike 79 LG Rhein-Wied 27,24 sec 2./II 1500 m Endlauf 1.Meyer, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 5:01,17 min
100 m Endläufe Wind I:0,5 / II:1,2 1.Rollepatz, Gaby 68 LG Rhein-Wied 12,61 sec 1./II 2.Michels, Monika 68 LG Rhein-Wied 12,67 sec 2./II 200 m Endläufe Wind I:1,3 / II:2,1 1.Rollepatz, Gaby 68 LG Rhein-Wied 25,85 sec 3./I 2.Michels, Monika 68 LG Rhein-Wied 25,89 sec 4./I 3000 m Endlauf 1.Oetz, Ulrike 69 SRL Koblenz 12:21,39 min
1500 m Endlauf 1.Kaiser, Elisabeth 63 LA TuS Mayen 5:45,41 min 2.Vomland, Bettina 63 LG Maifeld-Pellenz 5:50,11 min 3.Rump, Sonja 65 LG Maifeld-Pellenz 6:16,28 min
100 m Endläufe Wind I:0,5 / II:1,2 1.Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 13,59 sec 5./II 200 m Endläufe Wind I:1,3 / II:2,1 1.Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 27,93 sec 5./I 1500 m Endlauf 1.Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 5:22,23 min
400 m Endlauf 1.Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 67,16 sec 1500 m Endlauf 1.Burggraf, Monika 54 LA TuS Mayen 5:43,33 min 2.Meyer, Karin 53 LA TuS Mayen 5:46,47 min 3.Kalt, Marietta 55 LA TuS Mayen 6:20,78 min
100 m Endläufe Wind I:0,5 / II:1,2 1.Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 13,87 sec 6./II 200 m Endläufe Wind I:1,3 / II:2,1 1.Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 28,44 sec 5./II 1500 m Endlauf 1.Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 5:39,71 min 2.Schaaf, Karin 51 LA TuS Mayen 5:44,19 min
800 m Endläufe 1.Merl, Alexander 69 LG Rhein-Wied 2:14,45 min 3./II 3000 m Endläufe 1.Hertle, Peter 67 LG Rhein-Wied 9:44,28 min 8./I
800 m Endläufe 1.Simon, Wolfgang 63 TuS Kaisersesch 2:18,35 min 5./II 3000 m Endläufe 1.Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 9:11,05 min 2./I 2.Neuhaus, Heribert 66 TuS Rot-Weiss Koblenz 9:29,17 min 4./I 3.Sattler, Winfried 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 9:30,94 min 5./I 4.Linz, Georg 65 LG Maifeld-Pellenz 10:24,41 min 2./II
100 m Endläufe Wind I:0,6 / II:-0,8 1.Knieper, Hans Peter 58 TV Cochem 12,59 sec 1./I 200 m Endläufe Wind I:1,6 / II:1,4 / III:1,8 1.Knieper, Hans Peter 58 TV Cochem 25,70 sec 2./II 2.Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 27,22 sec 1./III 400 m Endläufe 1.Faber, Georg 60 LG Rhein-Wied 55,88 sec 1./II 2.Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 57,14 sec 5./II 800 m Endläufe 1.Dietrich, Rolf 58 LG Maifeld-Pellenz 2:12,79 min 2./II 2.Hendges, Winfried 59 LA TuS Mayen 2:14,99 min 4./II 3000 m Endläufe 1.Schümmer, Horst 58 LG Maifeld-Pellenz 9:46,84 min 9./I 2.Luxem, Richard 59 Gerolsteiner LGV 9:47,15 min 10./I 3.Dietrich, Rolf 58 LG Maifeld-Pellenz 9:57,15 min 11./I 4.Schröder, Harald 61 BSC Adenau 9:57,54 min 12./I 5.Hein, Hermann 60 LA TuS Mayen 10:34,17 min 5./II 6.Vogel, Klaus-Peter 61 TuS Lonnig 11:43,95 min 13./II
200 m Endläufe Wind I:1,6 / II:1,4 / III:1,8 1.Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 27,52 sec 2./III 400 m Endläufe 1.Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 61,15 sec 2./III 2.Laux, Wolfgang 55 LA TuS Mayen 66,43 sec 4./III 800 m Endläufe 1.Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 2:12,23 min 1./II 3000 m Endläufe 1.Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 9:39,05 min 7./I 2.Tink, Wayne 55 TV Nassau 10:29,13 min 4./II 3.Gotthard, Franz-Josef 55 LA TuS Mayen 10:46,47 min 8./II 4.Altenhofen, Reinhard 52 LG Kreis Ahrweiler 11:20,79 min 11./II 5.Horwedel, Gregor 55 LG Rhein-Wied 12:53,01 min 16./II 6.Roeser, Günter 56 LA TuS Mayen 12:56,47 min 17./II
100 m Endläufe Wind I:0,6 / II:-0,8 1.Bandur, Norbert 48 TV Eschhofen 13,19 sec 2./I 2.Räder, Jürgen 49 LG Kreis Ahrweiler 13,87 sec 4./I 3.Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 14,27 sec 5./I 200 m Endläufe Wind I:1,6 / II:1,4 / III:1,8 1.Räder, Jürgen 49 LG Kreis Ahrweiler 28,38 sec 3./III 2.Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 28,76 sec 4./III 400 m Endläufe 1.Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 60,17 sec 1./III 800 m Endläufe Bandur, Norbert 48 TV Eschhofen n.a. 3000 m Endläufe 1.Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 10:26,25 min 3./II 2.Pinger, Peter 49 LG Rhein-Wied 10:38,09 min 6./II 3.Höhr, Helmut 47 LG Kreis Ahrweiler 10:38,13 min 7./II 4.Ant, Josef 51 LA TuS Mayen 11:33,55 min 12./II
100 m Endläufe Wind I:0,6 / II:-0,8 1.Adams, Gerhard 37 TuS Köln rrh 13,55 sec 3./I 200 m Endläufe Wind I:1,6 / II:1,4 / III:1,8 1.Adams, Gerhard 37 TuS Köln rrh 28,54 sec 4./II 400 m Endläufe 1.Nehren, Adolf 39 LA TuS Mayen 61,85 sec 3./III 3000 m Endläufe 1.Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied 12:16,51 min 14./II 2.Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 12:49,09 min 15./II 3.Simons, Günter 38 LA TuS Mayen 12:56,89 min 18./II
Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7,
59269 Beckum, http://www.rieping-software.de