5. Herbsttreffen am 25.08.2001
Montabaur
Dreikampf
Schülerinnen W3
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Helbach, Rebecca 98 TuS Montabaur 22 Punkte
15,46 - 1,30 - 4,00
Schülerinnen W5
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Helbach, Jasmin 96 TuS Montabaur 413 Punkte
11,11 - 2,30 - 7,60
2. Dahlem, Carla 96 TuS Montabaur 187 Punkte
12,26 - 1,82 - 4,30
3. Gompert, Luisa 96 TuS Montabaur 173 Punkte
13,04 - 1,68 - 6,0
4. Holly, Charlotte 96 TuS Montabaur 111 Punkte
13,16 - 1,64 - 2,1
Schülerinnen W6
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wilker, Svenja 95 TuS Montabaur 326 Punkte
10,82 - 1,94 - 5,90
Schülerinnen W7
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schäfer, Teresa 94 TuS Montabaur 449 Punkte
10,72 - 2,13 - 9,90
Schülerinnen W8
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bzdok, Jessica 93 TV Ransbach 834 Punkte
9,45 - 2,82 - 22,10
2. Brühl, Kimera 93 TuS Montabaur 778 Punkte
9,50 - 2,72 - 19,40
Schülerinnen W9
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gasteiner, Marie-Therese 92 LG Loreley-Taunus 1129 Punkte
8,42 - 3,30 - 34,0
2. Becker, Maike 92 TuS Montabaur 1077 Punkte
8,39 - 3,43 - 27,30
3. Ringer, Melina 92 TuS Montabaur 857 Punkte
8,74 - 3,19 - 15,00
4. Wilker, Alina 92 TuS Montabaur 768 Punkte
9,09 - 2,84 - 14,80
5. Bigalke, Katharina 92 TuS Montabaur 764 Punkte
9,45 - 2,88 - 16,
6. Bretz, Sabrina 92 LG Esterau-Holzappel 751 Punkte
9,12 - 2,80 - 14,3
7. Klosinski, Sabrina 92 LG Esterau-Holzappel 673 Punkte
8,88 - - 28,1
8. van Eeckhout, Lore 92 DCLA 670 Punkte
10,48 - 2,54 - 18,60
Schülerinnen W10
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Euteneuer, Jana 91 LAZ Lahn-Aar-Diez 1193 Punkte
8,15 - 3,98 - 29,4
2. Hansmann, Selina 91 LAZ Lahn-Aar-Diez 1046 Punkte
8,71 - 3,54 - 26,1
3. Kexel, Celina 91 Glas-Chemie Wirges 1037 Punkte
8,85 - 3,32 - 29,2
4. Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 1030 Punkte
8,54 - 3,41 - 24,5
5. Esser, Sarah 91 TuS Montabaur 1008 Punkte
8,56 - 3,53 - 21,9
6. Dahlem, Linda 91 TuS Montabaur 916 Punkte
9,37 - 3,32 - 22,8
7. Breuer, Sabrina 91 TuS Montabaur 858 Punkte
9,02 - 3,40 - 15,4
8. Neuroth, Sarah 91 TuS Montabaur 724 Punkte
9,89 - 2,70 - 17,5
9. Léonard, Sophia 91 TuS Montabaur 651 Punkte
10,14 - 2,63 - 14,6
10. Acker, Ina 91 TuS Montabaur 493 Punkte
10,64 - 2,20 - 11,4
Schülerinnen W11
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wüst, Yvonne 90 LG Esterau Holzappel 1206 Punkte
8,54 - 3,62 - 39,3
2. Bäcker, Madeleine 90 LG Esterau Holzappel 1161 Punkte
8,19 - 3,66 - 30,3
3. Schiebel, Verena 90 LG Esterau-Holzappel 1134 Punkte
8,43 - 3,71 - 29,5
4. Herr, Karen 90 TSG Neuenhain 1106 Punkte
8,46 - 3,72 - 27,3
5. Neubauer, Maike 90 TuS Hachenburg 1085 Punkte
8,45 - 3,73 - 25,1
6. Reifenrath, Elena 90 TuS Hachenburg 980 Punkte
9,22 - 3,54 - 24,8
7. Kerstholt, Steffi 90 TuS Hachenburg 975 Punkte
9,07 - 3,43 - 24,4
8. Dachtarov, Elvira 90 TuS Montabaur 940 Punkte
9,97 - 3,08 - 32,
9. Glasner, Janine 90 TuS Montabaur 865 Punkte
8,61 - 3,20 - 14,9
Schüler M6
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schulz, David 95 TuS Hachenburg 479 Punkte
10,79 - 2,87 - 16,0
2. Daun, Philipp 95 TuS Montabaur 315 Punkte
10,92 - 2,41 - 9,10
Schüler M7
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Östereicher, Falk 94 LG Esterau-Holzappel 498 Punkte
10,53 - 2,29 - 24,8
2. Kexel, Tom 94 Glas-Chemie Wirges 473 Punkte
9,71 - 2,55 - 13,3
3. Trapp, Marcel 94 TuS Hachenburg 431 Punkte
11,04 - 2,27 - 21,4
4. Altmann, Julius 94 TuS Montabaur 384 Punkte
10,44 - 1,87 - 19,40
5. Sölling, Kai 94 TuS Wallmerod 87 Punkte
12,97 - 1,75 - 7,0
Schüler M8
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Helbach, Simon 93 TuS Montabaur 713 Punkte
9,47 - 3,05 - 28,0
2. Ortseifen, Kim 93 TuS Montabaur 645 Punkte
9,69 - 2,90 - 24,5
3. Soffner, Markus 93 Glas-Chemie Wirges 561 Punkte
9,13 - 2,84 - 13,00
4. Böse, Arne 93 TuS Montabaur 458 Punkte
10,26 - 2,48 - 16,0
5. Schulz, Daniel 93 TuS Hachenburg 449 Punkte
9,68 - 2,37 - 13,0
6. Wagner, Clemens 93 TuS Hachenburg 428 Punkte
9,72 - 2,43 - 11,0
7. Zeis, Thomas 93 TuS Wallmerod 212 Punkte
12,53 - 2,34 - 8,50
Schüler M9
Dreikampf 25.08.2001
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 947 Punkte
8,38 - 3,67 - 35,3
2. Vanattenhoven, Matthias 92 DCLA 928 Punkte
8,42 - 3,95 - 29,0
3. Fries, Patrick 92 TuS Montabaur 835 Punkte
8,71 - 3,38 - 29,8
4. Künzler, Janosch 92 LG Esterau-Holzappel 821 Punkte
8,79 - 3,36 - 29,4
5. Wagner, Yannic 92 LG Esterau-Holzappel 774 Punkte
8,82 - 3,15 - 27,0
6. Pfeiffer, Julian 92 LAZ Lahn-Aar-Diez 705 Punkte
9,17 - 3,00 - 25,1
7. Richter, Yannik 92 Glas-Chemie Wirges 678 Punkte
8,98 - 3,15 - 18,8
8. Schuy, Jacob 92 TuS Wallmerod ittlich 999 Punkte
7,84 - 4,37 - 24,6
3. Schuy, Maximilian 90 TuS Wallmerod 922 Punkte
8,70 - 3,48 - 39,2
4. Pfeiffer, Timo 90 LAZ Lahn-Aar-Diez 851 Punkte
8,79 - 3,34 - 33,1
5. Habermehl, Christian 90 TV Ransbach 740 Punkte
9,19 - 3,39 - 23,9
6. Schuy, Matthias 90 TuS Wallmerod 654 Punkte
9,49 - 3,03 - 22,4
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
Einzeldisziplinen
|
Schülerinnen
W10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 Meter [außer
Konkurenz] |
|
|
1 |
387 |
Krebs, Natalie |
1991 |
SG Neuhäusel |
02:51,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen
W12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 Meter |
|
|
1 |
308 |
Löchner, Vanessa |
1989 |
TuS Hachenburg |
11,20 |
|
|
2 |
878 |
Simon, Linda |
1989 |
TuS 1862 Kirn |
11,60 |
|
|
3 |
303 |
Reifenrath, Hanna |
1989 |
TuS Hachenburg |
11,87 |
|
|
4 |
970 |
Vanattenhoven, Evelyne |
1989 |
DCLA |
12,12 |
|
|
5 |
854 |
Lames, Catharina |
1989 |
TuS Montabaur |
12,19 |
|
|
6 |
890 |
Schiebel, Martina |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
12,45 |
|
|
7 |
967 |
Rummens, Julie |
1989 |
DCLA |
13,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 Meter |
|
|
1 |
970 |
Vanattenhoven, Evelyne |
1989 |
DCLA |
02:50,17 |
|
|
2 |
967 |
Rummens, Julie |
1989 |
DCLA |
02:57,98 |
|
|
3 |
3901 |
Wüst, Yvonne |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
03:08,01 |
|
|
4 |
8941 |
Schiebel, Verena |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
03:19,50 |
|
|
5 |
890 |
Schiebel, Martina |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
03:25,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60m Hürden |
|
|
1 |
889 |
Österreicher, Sarah |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
11,62 |
|
|
2 |
308 |
Löchner, Vanessa |
1989 |
TuS Hachenburg |
11,68 |
|
|
3 |
878 |
Simon, Linda |
1989 |
TuS 1862 Kirn |
12,84 |
|
|
4 |
303 |
Reifenrath, Hanna |
1989 |
TuS Hachenburg |
13,25 |
|
|
5 |
890 |
Schiebel, Martina |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
13,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung |
|
|
1 |
889 |
Österreicher, Sarah |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
1,43 |
|
|
2 |
854 |
Lames, Catharina |
1989 |
TuS Montabaur |
1,20 |
|
|
3 |
878 |
Simon, Linda |
1989 |
TuS 1862 Kirn |
1,20 |
|
|
5 |
890 |
Schiebel, Martina |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
1,15 |
|
|
6 |
967 |
Rummens, Julie |
1989 |
DCLA |
1,10 |
|
|
7 |
970 |
Vanattenhoven, Evelyne |
1989 |
DCLA |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
854 |
Lames, Catharina |
1989 |
TuS Montabaur |
7,87 |
|
|
2 |
889 |
Österreicher, Sarah |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
7,83 |
|
|
3 |
890 |
Schiebel, Martina |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
6,17 |
|
|
4 |
878 |
Simon, Linda |
1989 |
TuS 1862 Kirn |
5,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
889 |
Österreicher, Sarah |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
25,92 |
|
|
2 |
854 |
Lames, Catharina |
1989 |
TuS Montabaur |
22,91 |
|
|
3 |
878 |
Simon, Linda |
1989 |
TuS 1862 Kirn |
22,52 |
|
|
4 |
8660 |
Straub, Victoria |
1989 |
TuS Montabaur |
22,15 |
|
|
5 |
308 |
Löchner, Vanessa |
1989 |
TuS Hachenburg |
21,73 |
|
|
6 |
348 |
Thede, Nina |
1989 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
20,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung |
|
|
1 |
348 |
Thede, Nina |
1989 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
2,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen
W13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 Meter |
|
|
1 |
363 |
Herr, Lisa |
1988 |
TSG Neuenhain |
10,94 |
|
|
2 |
305 |
Mann, Melanie |
1988 |
TuS Hachenburg |
11,27 |
|
|
3 |
975 |
Meeus, Kirsten |
1988 |
DCLA |
11,28 |
|
|
4 |
364 |
Lütgendorf, Freya |
1988 |
TSG Neuenhain |
11,29 |
|
|
5 |
866 |
Straub, Viktoria |
1988 |
TuS Montabaur |
11,54 |
|
|
6 |
306 |
Kerstholt, Kathrin |
1988 |
TuS Hachenburg |
11,68 |
|
|
7 |
969 |
van Eeckhout, Lies |
1988 |
DCLA |
11,92 |
|
|
8 |
402 |
Liesenfeld, Sarah |
1988 |
LG VG Emmelshausen |
12,3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 Meter |
|
|
1 |
428 |
Aerts, Barbara |
1988 |
DCLA |
02:31,63 |
|
|
2 |
975 |
Meeus, Kirsten |
1988 |
DCLA |
02:31,88 |
|
|
3 |
429 |
Bollen, Lize |
1988 |
DCLA |
02:32,61 |
|
|
4 |
373 |
Schon, Christina |
1988 |
LG Bernkastel-Wittlich |
02:38,41 |
|
|
5 |
372 |
Wilhelmus, Sarah |
1988 |
LG Bernkastel-Wittlich |
02:47,74 |
|
|
6 |
853 |
Lames, Swantje |
1988 |
TuS Montabaur |
02:58,39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60m Hürden |
|
|
1 |
363 |
Herr, Lisa |
1988 |
TSG Neuenhain |
11,16 |
|
|
2 |
855 |
Meurer, Leonie |
1988 |
TuS Montabaur |
11,69 |
|
|
3 |
373 |
Schon, Christina |
1988 |
LG Bernkastel-Wittlich |
11,89 |
|
|
4 |
891 |
Fischer, Linda |
1988 |
LG Esterau-Holzappel |
12,08 |
|
|
5 |
857 |
Mungenast, Anna |
1988 |
TuS Montabaur |
12,51 |
|
|
6 |
402 |
Liesenfeld, Sarah |
1988 |
LG VG Emmelshausen |
13,08 |
|
|
7 |
347 |
Vogt, Jennifer |
1988 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
13,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung |
|
|
1 |
363 |
Herr, Lisa |
1988 |
TSG Neuenhain |
1,37 |
|
|
2 |
853 |
Lames, Swantje |
1988 |
TuS Montabaur |
1,34 |
|
|
3 |
975 |
Meeus, Kirsten |
1988 |
DCLA |
1,28 |
|
|
4 |
969 |
van Eeckhout, Lies |
1988 |
DCLA |
1,25 |
|
|
5 |
857 |
Mungenast, Anna |
1988 |
TuS Montabaur |
1,25 |
|
|
6 |
855 |
Meurer, Leonie |
1988 |
TuS Montabaur |
1,25 |
|
|
7 |
850 |
Koschmieder, Katharina |
1988 |
TuS Montabaur |
1,20 |
|
|
9 |
891 |
Fischer, Linda |
1988 |
LG Esterau-Holzappel |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
877 |
Bart, Anna |
1988 |
TuS 1862 Kirn |
10,44 |
|
|
2 |
372 |
Wilhelmus, Sarah |
1988 |
LG Bernkastel-Wittlich |
9,74 |
|
|
3 |
857 |
Mungenast, Anna |
1988 |
TuS Montabaur |
8,7 |
|
|
4 |
853 |
Lames, Swantje |
1988 |
TuS Montabaur |
8,45 |
|
|
5 |
363 |
Herr, Lisa |
1988 |
TSG Neuenhain |
7,75 |
|
|
6 |
975 |
Meeus, Kirsten |
1988 |
DCLA |
7,62 |
|
|
7 |
305 |
Mann, Melanie |
1988 |
TuS Hachenburg |
7,55 |
|
|
8 |
969 |
van Eeckhout, Lies |
1988 |
DCLA |
7,44 |
|
|
9 |
373 |
Schon, Christina |
1988 |
LG Bernkastel-Wittlich |
6,9 |
|
|
10 |
306 |
Kerstholt, Kathrin |
1988 |
TuS Hachenburg |
6,45 |
|
|
11 |
364 |
Lütgendorf, Freya |
1988 |
TSG Neuenhain |
5,71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
975 |
Meeus, Kirsten |
1988 |
DCLA |
29,85 |
|
|
2 |
853 |
Lames, Swantje |
1988 |
TuS Montabaur |
29,23 |
|
|
3 |
855 |
Meurer, Leonie |
1988 |
TuS Montabaur |
23,73 |
|
|
4 |
891 |
Fischer, Linda |
1988 |
LG Esterau-Holzappel |
21,65 |
|
|
5 |
969 |
van Eeckhout, Lies |
1988 |
DCLA |
21,25 |
|
|
6 |
363 |
Herr, Lisa |
1988 |
TSG Neuenhain |
19,84 |
|
|
7 |
402 |
Liesenfeld, Sarah |
1988 |
LG VG Emmelshausen |
16,88 |
|
|
8 |
347 |
Vogt, Jennifer |
1988 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
13,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung |
|
|
1 |
372 |
Wilhelmus, Sarah |
1988 |
LG Bernkastel-Wittlich |
2,21 |
|
|
2 |
853 |
Lames, Swantje |
1988 |
TuS Montabaur |
2,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen
W14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
351 |
Hastrich, Laura |
1987 |
LG Runkel |
13,6 |
|
|
2 |
352 |
Platzer, Isabelle |
1987 |
LG Runkel |
14,11 |
|
|
3 |
365 |
Peters, Anne |
1987 |
TSG Neuenhain |
14,53 |
|
|
4 |
860 |
Pfeil, Annika |
1987 |
TuS Montabaur |
14,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden |
|
|
1 |
351 |
Hastrich, Laura |
1987 |
LG Runkel |
12,71 |
|
|
2 |
352 |
Platzer, Isabelle |
1987 |
LG Runkel |
13,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung |
|
|
1 |
399 |
Schwickert, Isabelle |
1987 |
Glas-Chemie Wirges |
1,45 |
|
|
2 |
365 |
Peters, Anne |
1987 |
TSG Neuenhain |
1,40 |
|
|
3 |
346 |
Nieke, Jennifer |
1987 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
346 |
Nieke, Jennifer |
1987 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
30,00 |
|
|
2 |
8771 |
Bart, Anna |
1987 |
TuS 1862 Kirn |
27,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung |
|
|
1 |
346 |
Nieke, Jennifer |
1987 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
2,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen
W15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
858 |
Neust, Jennifer |
1986 |
TuS Montabaur |
14,02 |
|
|
2 |
892 |
Schulze, Christiane |
1986 |
LG Esterau-Holzappel |
14,15 |
|
|
3 |
978 |
De Coster, Sarah |
1986 |
DCLA |
14,16 |
|
|
4 |
979 |
Rummens, Sofie |
1986 |
DCLA |
14,35 |
|
|
5 |
401 |
Hackenbruch, Julia |
1986 |
LG Rhein-Wied |
14,62 |
|
|
6 |
403 |
Boos, Madeleine |
1986 |
LG VG Emmelshausen |
14,84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 Meter |
|
|
1 |
979 |
Rummens, Sofie |
1986 |
DCLA |
02:35,38 |
|
|
2 |
859 |
Palik, Katrin |
1986 |
TuS Montabaur |
02:46,41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden |
|
|
1 |
858 |
Neust, Jennifer |
1986 |
TuS Montabaur |
12,94 |
|
|
2 |
893 |
Künzler, Daniela |
1986 |
LG Esterau-Holzappel |
13,56 |
|
|
3 |
892 |
Schulze, Christiane |
1986 |
LG Esterau-Holzappel |
14,47 |
|
|
4 |
403 |
Boos, Madeleine |
1986 |
LG VG Emmelshausen |
14,92 |
|
|
5 |
401 |
Hackenbruch, Julia |
1986 |
LG Rhein-Wied |
15,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung |
|
|
1 |
893 |
Künzler, Daniela |
1986 |
LG Esterau-Holzappel |
1,57 |
|
|
2 |
849 |
Knobloch, Brigitte |
1986 |
TuS Montabaur |
1,54 |
|
|
3 |
401 |
Hackenbruch, Julia |
1986 |
LG Rhein-Wied |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
883 |
Klaus, Maja |
1986 |
LG Hüttenberg-Rechtenbach |
13,33 |
|
|
2 |
403 |
Boos, Madeleine |
1986 |
LG VG Emmelshausen |
8,21 |
|
|
3 |
401 |
Hackenbruch, Julia |
1986 |
LG Rhein-Wied |
7,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
883 |
Klaus, Maja |
1986 |
LG Hüttenberg-Rechtenbach |
40,97 |
|
|
2 |
893 |
Künzler, Daniela |
1986 |
LG Esterau-Holzappel |
31,27 |
|
|
3 |
858 |
Neust, Jennifer |
1986 |
TuS Montabaur |
26,50 |
|
|
4 |
403 |
Boos, Madeleine |
1986 |
LG VG Emmelshausen |
23,63 |
|
|
5 |
892 |
Schulze, Christiane |
1986 |
LG Esterau-Holzappel |
22,30 |
|
|
6 |
401 |
Hackenbruch, Julia |
1986 |
LG Rhein-Wied |
20,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
WJB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
361 |
Hartenberger, Anna |
1985 |
LG Idar-Oberstein |
14,77 |
|
|
2 |
844 |
Friemel, Barbara |
1985 |
TuS Montabaur |
14,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TuS 1862 Kirn |
11,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
361 |
Hartenberger, Anna |
1985 |
LG Idar-Oberstein |
8,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
879 |
Milz, Julia |
1985 |
TuS 1862 Kirn |
31,38 |
|
|
2 |
361 |
Hartenberger, Anna |
1985 |
LG Idar-Oberstein |
25,88 |
|
|
3 |
868 |
Tries, Michelle |
1985 |
TuS Montabaur |
23,76 |
|
|
4 |
310 |
Müller, Marita |
1984 |
TuS Hachenburg |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung |
|
|
1 |
9780 |
De Coster, Sarah |
1985 |
DCLA |
2,72 |
|
|
2 |
868 |
Tries, Michelle |
1985 |
TuS Montabaur |
1,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
WJA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
876 |
Horbach, Miriam |
1983 |
TuS 1862 Kirn |
12,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
|
|
1 |
367 |
Golba, Cathrin |
1982 |
TSV Bayer Leverkusen |
27,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung |
|
|
1 |
876 |
Horbach, Miriam |
1983 |
TuS 1862 Kirn |
10,97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
367 |
Golba, Cathrin |
1982 |
TSV Bayer Leverkusen |
11,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
872 |
Figiel, Janina |
1979 |
TuS 1862 Kirn |
13,42 |
|
|
2 |
873 |
Stiemert, Bianca |
1978 |
TuS 1862 Kirn |
13,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
font color="#000000" size="3" 3 |
312 |
Schneider, Simone |
1977 |
TuS Hachenburg |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
312 |
Schneider, Simone |
1977 |
TuS Hachenburg |
26,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung |
|
|
1 |
326 |
Nix, Diethild |
1980 |
kein Verein |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
311 |
Neuer, Alexandra |
1971 |
TuS Hachenburg |
7,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
311 |
Neuer, Alexandra |
1971 |
TuS Hachenburg |
22,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
968 |
van Hellemont, An |
1964 |
DCLA |
15,33 |
|
|
2 |
971 |
Azijn, Martine |
1962 |
DCLA |
16,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
971 |
Azijn, Martine |
1962 |
DCLA |
7,05 |
|
|
2 |
968 |
van Hellemont, An |
1964 |
DCLA |
6,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
971 |
Azijn, Martine |
1962 |
DCLA |
10,96 |
|
|
2 |
968 |
van Hellemont, An |
1964 |
DCLA |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 Meter |
|
|
1 |
357 |
Döhring, Jan-Philipp |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
10,76 |
|
|
2 |
360 |
Kunz, Patrick |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
11,41 |
|
|
4 |
410 |
Fries, Tobias |
1989 |
TuS Montabaur |
11,64 |
|
|
5 |
973 |
Meeus, Bavo |
1989 |
DCLA |
11,69 |
|
|
6 |
358 |
Dupre, Thomas |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
11,75 |
|
|
7 |
414 |
Wenderoth, Michael |
1989 |
TuS 1862 Kirn |
12,05 |
|
|
8 |
888 |
Bretz, Sascha |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
12,06 |
|
|
9 |
359 |
Koch, Martin |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
12,57 |
|
|
10 |
843 |
Diedenhoven, Alexander |
1989 |
TuS Montabaur |
12,61 |
|
|
11 |
869 |
Léonard, Julian |
1989 |
TuS Montabaur |
13,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1000 Meter |
|
|
1 |
3861 |
Bojanowski, Thomas |
1989 |
SG Neuhäusel |
03:19,34 |
|
|
2 |
847 |
Heibel, Sebastian |
1989 |
TuS Montabaur |
03:36,28 |
|
|
3 |
973 |
Meeus, Bavo |
1989 |
DCLA |
03:43,80 |
|
|
4 |
869 |
Léonard, Julian |
1989 |
TuS Montabaur |
04:12,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60m Hürden |
|
|
1 |
360 |
Kunz, Patrick |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
11,97 |
|
|
2 |
406 |
Neumann, Daniel |
1989 |
TV Ransbach |
12,07 |
|
|
3 |
301 |
Zimmer, Sebastian |
1989 |
TuS Hachenburg |
12,61 |
|
|
4 |
358 |
Dupre, Thomas |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
12,7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung |
|
|
1 |
301 |
Zimmer, Sebastian |
1989 |
TuS Hachenburg |
1,39 |
|
|
2 |
406 |
Neumann, Daniel |
1989 |
TV Ransbach |
1,36 |
|
|
3 |
358 |
Dupre, Thomas |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
1,25 |
|
|
5 |
888 |
Bretz, Sascha |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
1,25 |
|
|
6 |
973 |
Meeus, Bavo |
1989 |
DCLA |
1,20 |
|
|
7 |
869 |
Léonard, Julian |
1989 |
TuS Montabaur |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
973 |
Meeus, Bavo |
1989 |
DCLA |
8,95 |
|
|
2 |
843 |
Diedenhoven, Alexander |
1989 |
TuS Montabaur |
7,18 |
|
|
3 |
384 |
Gasteiner, Marcel |
1989 |
LG Loreley Taunus |
7,15 |
|
|
4 |
360 |
Kunz, Patrick |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
7,15 |
|
|
5 |
357 |
Döhring, Jan-Philipp |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
6,91 |
|
|
6 |
888 |
Bretz, Sascha |
1989 |
LG Esterau-Holzappel |
6,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
973 |
Meeus, Bavo |
1989 |
DCLA |
31,46 |
|
|
2 |
360 |
Kunz, Patrick |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
24,67 |
|
|
3 |
414 |
Wenderoth, Michael |
1989 |
TuS 1862 Kirn |
24,53 |
|
|
4 |
869 |
Léonard, Julian |
1989 |
TuS Montabaur |
19,23 |
|
|
5 |
358 |
Dupre, Thomas |
1989 |
LG Idar-Oberstein |
16,64 |
|
|
6 |
843 |
Diedenhoven, Alexander |
1989 |
TuS Montabaur |
14,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 Meter |
|
|
1 |
882 |
Jurgies, Thomas |
1988 |
TuS 1862 Kirn |
10,14 |
|
|
2 |
344 |
Jungbauer, Cedric |
1988 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
10,76 |
|
|
3 |
861 |
Reddig, Moriz |
1988 |
TuS Montabaur |
10,79 |
|
|
4 |
302 |
Schulz, Valerie |
1988 |
TuS Hachenburg |
12,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1000 Meter |
|
|
1 |
385 |
Bojanowski, Stefan |
1988 |
SG Neuhäusel |
03:18,49 |
|
|
2 |
974 |
Aerts, Frederik |
1988 |
DCLA |
03:47,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60m Hürden |
|
|
1 |
302 |
Schulz, Valerie |
1988 |
TuS Hachenburg |
11,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung |
|
|
1 |
302 |
Schulz, Valerie |
1988 |
TuS Hachenburg |
1,25 |
|
|
2 |
974 |
Aerts, Frederik |
1988 |
DCLA |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
884 |
Klaus, David |
1988 |
LG Hüttenberg-Rechtenbach |
13,10 |
|
|
2 |
356 |
Lang, Christopher |
1988 |
LG Idar-Oberstein |
12,64 |
|
|
3 |
882 |
Jurgies, Thomas |
1988 |
TuS 1862 Kirn |
11,14 |
|
|
4 |
974 |
Aerts, Frederik |
1988 |
DCLA |
8,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
427 |
Lang, Christopher |
1988 |
LG Idar-Oberstein |
31,08 |
|
|
2 |
344 |
Jungbauer, Cedric |
1988 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
30,85 |
|
|
3 |
974 |
Aerts, Frederik |
1988 |
DCLA |
29,06 |
|
|
4 |
861 |
Reddig, Moriz |
1988 |
TuS Montabaur |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung |
|
|
1 |
344 |
Jungbauer, Cedric |
1988 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
2,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
862 |
Rimpler, Sebastian |
1987 |
TuS Montabaur |
12,97 |
|
|
2 |
846 |
Groth, Johannes |
1987 |
TuS Montabaur |
13,76 |
|
|
3 |
976 |
Rummens, Tim |
1987 |
DCLA |
15,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1000 Meter |
|
|
1 |
846 |
Groth, Johannes |
1987 |
TuS Montabaur |
03:32,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden |
|
|
1 |
350 |
Trautz, Markus |
1987 |
LG Runkel |
12,85 |
|
|
2 |
976 |
Rummens, Tim |
1987 |
DCLA |
18,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung |
|
|
1 |
342 |
Burkholz, Joris |
1987 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
1,50 |
|
|
2 |
862 |
Rimpler, Sebastian |
1987 |
TuS Montabaur |
1,50 |
|
|
3 |
976 |
Rummens, Tim |
1987 |
DCLA |
1,45 |
|
|
4 |
846 |
Groth, Johannes |
1987 |
TuS Montabaur |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
353 |
Kirchner, Pierre |
1987 |
TG Winkel |
13,44 |
|
|
2 |
862 |
Rimpler, Sebastian |
1987 |
TuS Montabaur |
11,52 |
|
|
3 |
398 |
Soffner, Sebastian |
1987 |
Glas-Chemie Wirges |
9,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
353 |
Kirchner, Pierre |
1987 |
TG Winkel |
40,16 |
|
|
2 |
350 |
Trautz, Markus |
1987 |
LG Runkel |
39,83 |
|
|
3 |
8841 |
Klaus, David |
1987 |
LG Hüttenberg-Rechtenbach |
38,80 |
|
|
4 |
343 |
Holzhäuser, Simon |
1987 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
25,30 |
|
|
5 |
398 |
Soffner, Sebastian |
1987 |
Glas-Chemie Wirges |
22,52 |
|
|
6 |
342 |
Burkholz, Joris |
1987 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
21,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung |
|
|
1 |
342 |
Burkholz, Joris |
1987 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
2,21 |
|
|
2 |
343 |
Holzhäuser, Simon |
1987 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
2,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 r="#000000" size="2" face="Arial">3 |
977 |
Wandels, Jurgen |
1986 |
DCLA |
13,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden |
|
|
1 |
341 |
Thede, Torben |
1986 |
LAZ Lahn-Aar-Diez |
12,11 |
|
|
2 |
977 |
Wandels, Jurgen |
1986 |
DCLA |
12,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
977 |
Wandels, Jurgen |
1986 |
DCLA |
1,60 |
|
|
4 |
355 |
Mayer, Fabian |
1986 |
LG Idar-Oberstein |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
355 |
Mayer, Fabian |
1986 |
LG Idar-Oberstein |
32,50 |
|
|
2 |
848 |
Hintzen, Matthias |
1986 |
TuS Montabaur |
30,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung |
|
|
1 |
848 |
Hintzen, Matthias |
1986 |
TuS Montabaur |
2,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler MJB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
856 |
Meurer, Julian |
1985 |
TuS Montabaur |
12,10 |
|
|
2 |
980 |
Cauwenbergh, Sven |
1985 |
DCLA |
12,25 |
|
|
3 |
981 |
Ferket, Maarten |
1985 |
DCLA |
12,33 |
|
|
4 |
871 |
Wechsung, Achim |
1984 |
TuS Montabaur |
12,52 |
|
|
5 |
404 |
Rolinger, Thomas |
1985 |
LG VG Emmelshausen |
12,84 |
|
|
6 |
422 |
Gillner, Florian |
1985 |
TuS Montabaur |
12,91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2000m Hindernis |
|
|
1 |
865 |
Schander, Kirill |
1985 |
TuS Montabaur |
07:11,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
|
|
1 |
881 |
Keller, Stefan |
1985 |
TuS 1862 Kirn |
53,63 |
|
|
2 |
404 |
Rolinger, Thomas |
1985 |
LG VG Emmelshausen |
37,45 |
|
|
3 |
980 |
Cauwenbergh, Sven |
1985 |
DCLA |
31,39 |
|
|
4 |
422 |
Gillner, Florian |
1985 |
TuS Montabaur |
28,19 |
|
|
5 |
981 |
Ferket, Maarten |
1985 |
DCLA |
19,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
881 |
Keller, Stefan |
1985 |
TuS 1862 Kirn |
17,25 |
|
|
2 |
425 |
Finkler, Max |
1984 |
SV Hohenstein |
15,30 |
|
|
3 |
3680 |
Kulugowski, Michael |
1984 |
TSV Bayer Leverkusen |
13,23 |
|
|
4 |
422 |
Gillner, Florian |
1985 |
TuS Montabaur |
11,22 |
|
|
|
|
|
|
|
35,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung |
|
|
1 |
404 |
Rolinger, Thomas |
1985 |
LG VG Emmelshausen |
3,51 |
|
|
2 |
856 |
Meurer, Julian |
1985 |
TuS Montabaur |
3,41 |
|
|
3 |
851 |
Kutscheidt, Stefan |
1985 |
TuS Montabaur |
2,91 |
|
|
4 |
9770 |
Wandels, Jurgen |
1985 |
DCLA |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
MJA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
880 |
Menkel, David |
1983 |
TuS 1862 Kirn |
12,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
|
|
1 |
366 |
Bechem, Thomas |
1982 |
TSV Bayer Leverkusen |
40,08 |
|
|
2 |
368 |
Kuligowski, Michael |
1983 |
TSV Bayer Leverkusen |
37,79 |
|
|
3 |
400 |
Zimmermann, Ulrich |
1983 |
SSF Bonn |
32,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
366 |
Bechem, Thomas |
1982 |
TSV Bayer Leverkusen |
13,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
374 |
Stammel, Mario |
1976 |
LG Bernkastel-Wittlich |
11,43 |
|
|
2 |
418 |
Würges, Carsten |
1974 |
Turnerschaft Bendorf |
12,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
|
|
1 |
424 |
Bremser, Joachim |
1978 |
SV Hohenstein |
52,56 |
|
|
2 |
340 |
Larcher, Shawn D. |
1972 |
USA |
50,94 |
|
|
3 |
419 |
Schulte, Sebastian |
1981 |
TSV Bayer Leverkusen |
47,17 |
|
|
4 |
416 |
Mücher, Dennis |
1980 |
TSV Bayer Leverkusen |
45,03 |
|
|
5 |
354 |
Thomas, Sven |
1976 |
LG Idar-Oberstein |
34,04 |
|
|
6 |
374 |
Stammel, Mario |
1976 |
LG Bernkastel-Wittlich |
33,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
424 |
Bremser, Joachim |
1978 |
SV Hohenstein |
15,46 |
|
|
2 |
374 |
Stammel, Mario |
1976 |
LG Bernkastel-Wittlich |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
374 |
Stammel, Mario |
1976 |
LG Bernkastel-Wittlich |
48,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung |
|
|
1 |
972 |
Jaspers, Tom |
1980 |
DCLA |
4,91 |
|
|
2 |
377 |
Heumann, Eike-Johannes |
1976 |
LT Deutsche
Sporthochschule Köln |
4,61 |
|
|
3 |
354 |
Thomas, Sven |
1976 |
LG Idar-Oberstein |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
M35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
|
|
1 |
420 |
Hubertus, Manfred |
1964 |
LSC Düppenweiler |
45,19 |
|
|
2 |
375 |
Baum, Wolfgang |
1963 |
LG Bernkastel-Wittlich |
39,09 |
|
|
3 |
408 |
Habermehl, Viktor |
1964 |
TuS Montabaur |
33,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
375 |
Baum, Wolfgang |
1963 |
LG Bernkastel-Wittlich |
12,05 |
|
|
2 |
413 |
Barth, Frank |
1962 |
TuS 1862 Kirn |
10,89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
408 |
Habermehl, Viktor |
1964 |
TuS Montabaur |
39,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
M45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
|
|
1 |
417 |
Mayer, Ralph |
1955 |
LG Idar-Oberstein |
34,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
417 |
Mayer, Ralph |
1955 |
LG Idar-Oberstein |
12,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
M50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
411 |
Richter, Joachim |
1951 |
LG Idar-Oberstein |
42,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
M55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
|
|
1 |
423 |
Nickenig, Henning |
1942 |
LG Esterau-Holzappel |
35,03 |
|
|
2 |
369 |
Wagner, Rudolf |
1946 |
TuS Diedorf |
31,97 |
|
|
3 |
339 |
Noll, Helmut |
1946 |
TuS Hachenburg |
28,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
369 |
Wagner, Rudolf |
1946 |
TuS Diedorf |
28,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
M60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
|
|
1 |
338 |
Schmidtken, Herbert |
1939 |
TuS Hachenburg |
36,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
426 |
Jürgens, Jürgen |
1939 |
Leichlinger TV |
11,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
M65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 Meter |
|
|
1 |
982 |
van der Linden, Bert |
1933 |
DCLA |
14,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
|
|
1 |
421 |
Ziegelmeier, Joseph |
1935 |
LRV Bonn-Hardtberg |
36,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
1 |
421 |
Ziegelmeier, Joseph |
1935 |
LRV Bonn-Hardtberg |
11,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf |
|
|
1 |
421 |
Ziegelmeier, Joseph |
1935 |
LRV Bonn-Hardtberg |
29,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Software: LADSy - Datenbank-System für die Leichtathletik -
ladsy@geekmail.de |