Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
50 m Endlauf 12.05.2002 1.Kai Bepperling 95 TG Konz 10,6 sec 2.Marius Heck 95 LG Pronsfeld-Lünebach 11,0 sec 3.Philipp Wenzlawonicz 95 TG Konz 11,6 sec Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Kai Bepperling 95 TG Konz 2,73 m 2.Philipp Wenzlawonicz 95 TG Konz 2,13 m Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Kai Bepperling 95 TG Konz 19,50 m 2.Philipp Wenzlawonicz 95 TG Konz 8,50 m
50 m Endläufe 12.05.2002 1.Martin Heck 93 LG Pronsfeld-Lünebach 8,6 sec 1./II 2.Frank Valerius 93 SE Orenhofen 8,8 sec 2./II 3.Bernd Reichert 93 SE Orenhofen 9,1 sec 3./II 4.Manuel Kleifges 93 SV Kyllburg 9,5 sec 1./I 5.Julian Weber 93 LG Bernkastel-Wittlich 9,8 sec 2./I 6.Michael Dahm 93 SE Orenhofen 10,0 sec 3./I 7.Tobias Klink 93 Gerolsteiner LGV 10,1 sec 4./I 1000 m Endlauf 12.05.2002 1.Martin Heck 93 LG Pronsfeld-Lünebach 3:59,0 min 2.Julian Weber 93 LG Bernkastel-Wittlich 4:26,0 min 3.Tobias Klink 93 Gerolsteiner LGV 4:28,0 min Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Frank Valerius 93 SE Orenhofen 3,60 m 2.Manuel Kleifges 93 SV Kyllburg 3,15 m 3.Bernd Reichert 93 SE Orenhofen 3,05 m 4.Tobias Klink 93 Gerolsteiner LGV 2,90 m 5.Michael Dahm 93 SE Orenhofen 2,52 m Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Bernd Reichert 93 SE Orenhofen 27,00 m 2.Frank Valerius 93 SE Orenhofen 24,00 m 3.Tobias Klink 93 Gerolsteiner LGV 20,50 m 4.Manuel Kleifges 93 SV Kyllburg 20,00 m 5.Michael Dahm 93 SE Orenhofen 17,50 m 6.Julian Weber 93 LG Bernkastel-Wittlich 16,00 m
50 m Endläufe 12.05.2002 1.Miro Baumgart 92 TG Konz 8,2 sec 1./I 2.Tobias Bußmer 92 LG Bernkastel-Wittlich 8,7 sec 1./II 2.Peter Wenzlawonicz 92 TG Konz 8,7 sec 2./I 4.Chistopher Marx 92 SE Orenhofen 8,8 sec 2./II 5.Lukas Notte 92 TV Bitburg 8,9 sec 3./II 6.Fabian Schmitt 92 SE Orenhofen 9,0 sec 4./II 7.Nico Schäfer 92 SE Orenhofen 9,5 sec 3./I 8.Marius Lamberty 92 TV Bitburg 10,1 sec 4./I Andreas Ganser 92 SV Kyllburg n.a. 1000 m Endlauf 12.05.2002 1.Tobias Bußmer 92 LG Bernkastel-Wittlich 3:57,00 min 2.Lukas Notte 92 TV Bitburg 3:60,00 min 3.Peter Wenzlawonicz 92 TG Konz 4:08,00 min 4.Miro Baumgart 92 TG Konz 4:09,00 min Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Tobias Bußmer 92 LG Bernkastel-Wittlich 3,82 m 2.Chistopher Marx 92 SE Orenhofen 3,68 m 3.Miro Baumgart 92 TG Konz 3,61 m 4.Peter Wenzlawonicz 92 TG Konz 3,45 m 5.Marius Lamberty 92 TV Bitburg 3,16 m 5.Lukas Notte 92 TV Bitburg 3,16 m 7.Nico Schäfer 92 SE Orenhofen 2,98 m 8.Fabian Schmitt 92 SE Orenhofen 2,92 m Andreas Ganser 92 SV Kyllburg n.a. Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Tobias Bußmer 92 LG Bernkastel-Wittlich 35,00 m 2.Lukas Notte 92 TV Bitburg 29,0 m 3.Miro Baumgart 92 TG Konz 25,00 m 4.Peter Wenzlawonicz 92 TG Konz 24,50 m 5.Fabian Schmitt 92 SE Orenhofen 23,00 m 6.Marius Lamberty 92 TV Bitburg 21,50 m 7.Nico Schäfer 92 SE Orenhofen 19,50 m 8.Chistopher Marx 92 SE Orenhofen 18,00 m
50 m Endläufe 12.05.2002 1.Alexander Julien 91 LG Bernkastel-Wittlich 7,6 sec 1./I 2.Alexander Bujara 91 SV Kyllburg 7,9 sec 1./II 2.Johannes Stanglmeier 91 SE Orenhofen 7,9 sec 1./II 4.Julien Böcker 91 SV Kyllburg 8,3 sec 2./I 4.Marc Seis 91 SE Orenhofen 8,3 sec 2./I 6.Roman Dehos 91 SE Orenhofen 8,4 sec 4./I 7.Markus Hauser 91 SE Orenhofen 8,5 sec 5./I 8.Martin Nosbüsch 91 SV Kyllburg 8,6 sec 3./II 9.Andreas Reichert 91 SE Orenhofen 8,8 sec 4./II 10.Armin Korb 91 Gerolsteiner LGV 8,9 sec 5./II 1000 m Endlauf 12.05.2002 1.Alexander Bujara 91 SV Kyllburg 3:33,0 min 2.Roman Dehos 91 SE Orenhofen 3:57,0 min 3.Julien Böcker 91 SV Kyllburg 3:58,0 min 4.Markus Hauser 91 SE Orenhofen 4:00,0 min 5.Armin Korb 91 Gerolsteiner LGV 4:02,0 min 6.Martin Nosbüsch 91 SV Kyllburg 4:04,0 min 7.Johannes Stanglmeier 91 SE Orenhofen 4:05,0 min Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Alexander Julien 91 LG Bernkastel-Wittlich 4,44 m 2.Johannes Stanglmeier 91 SE Orenhofen 4,01 m 3.Alexander Bujara 91 SV Kyllburg 3,95 m 4.Marc Seis 91 SE Orenhofen 3,56 m 5.Julien Böcker 91 SV Kyllburg 3,54 m 6.Markus Hauser 91 SE Orenhofen 3,49 m 7.Martin Nosbüsch 91 SV Kyllburg 3,31 m 8.Armin Korb 91 Gerolsteiner LGV 3,13 m 9.Andreas Reichert 91 SE Orenhofen 2,83 m Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Roman Dehos 91 SE Orenhofen 37,50 m 2.Marc Seis 91 SE Orenhofen 36,50 m 3.Alexander Julien 91 LG Bernkastel-Wittlich 35,50 m 4.Alexander Bujara 91 SV Kyllburg 33,50 m 5.Armin Korb 91 Gerolsteiner LGV 31,00 m 6.Julien Böcker 91 SV Kyllburg 28,50 m 7.Martin Nosbüsch 91 SV Kyllburg 23,00 m 8.Andreas Reichert 91 SE Orenhofen 20,00 m
50 m Endlauf 12.05.2002 1.Cindy Zuch 94 LG Bernkastel-Wittlich 9,8 sec 2.Fabiene Maas 94 SKI-KLUB Prüm 9,9 sec 3.Nicole Weber 95 TG Konz 10,9 sec 4.Barbara Schu 94 LG Bernkastel-Wittlich 11,1 sec 5.Jenny Hoffmann 95 TV Bitburg 11,5 sec 800 m Endlauf 12.05.2002 1.Nicole Weber 95 TG Konz 3:49,0 min Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Fabiene Maas 94 SKI-KLUB Prüm 2,91 m 2.Cindy Zuch 94 LG Bernkastel-Wittlich 2,77 m 3.Nicole Weber 95 TG Konz 2,29 m 4.Barbara Schu 94 LG Bernkastel-Wittlich 2,14 m 5.Jenny Hoffmann 95 TV Bitburg 1,86 m Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Cindy Zuch 94 LG Bernkastel-Wittlich 15,00 m 2.Fabiene Maas 94 SKI-KLUB Prüm 12,00 m 3.Nicole Weber 95 TG Konz 10,00 m 4.Barbara Schu 94 LG Bernkastel-Wittlich 9,50 m 5.Jenny Hoffmann 95 TV Bitburg 7,00 m
50 m Endlauf 12.05.2002 1.Kerstin Petersch 93 TV Bitburg 8,3 sec 2.Steffi Schmitz 93 Gerolsteiner LGV 8,5 sec 3.Elisabeth Nosbüsch 93 SV Kyllburg 9,0 sec 4.Julia Baustert 93 SE Orenhofen 9,1 sec 5.Maren Loskill 93 SE Orenhofen 9,6 sec 6.Sarah Hoffmann 93 TV Bitburg 9,8 sec 800 m Endlauf 12.05.2002 1.Steffi Schmitz 93 Gerolsteiner LGV 3:07,00 min 2.Kerstin Petersch 93 TV Bitburg 3:11,0 min 3.Elisabeth Nosbüsch 93 SV Kyllburg 3:15,0 min 4.Julia Baustert 93 SE Orenhofen 3:20,0 min 5.Sarah Hoffmann 93 TV Bitburg 3:47,0 min Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Steffi Schmitz 93 Gerolsteiner LGV 3,40 m 2.Kerstin Petersch 93 TV Bitburg 3,16 m 3.Elisabeth Nosbüsch 93 SV Kyllburg 3,09 m 4.Julia Baustert 93 SE Orenhofen 3,04 m 5.Maren Loskill 93 SE Orenhofen 3,01 m 6.Sarah Hoffmann 93 TV Bitburg 2,41 m Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Kerstin Petersch 93 TV Bitburg 17,50 m 2.Elisabeth Nosbüsch 93 SV Kyllburg 17,00 m 3.Steffi Schmitz 93 Gerolsteiner LGV 15,00 m 4.Maren Loskill 93 SE Orenhofen 13,00 m 5.Sarah Hoffmann 93 TV Bitburg 12,50 m
50 m Endläufe 12.05.2002 1.Gina Renschler 92 TV Bitburg 8,4 sec 1./I 2.Daniela Graen 92 SKI-KLUB Prüm 8,5 sec 2./I 3.Linda Hoffmann 92 LG Pronsfeld-Lünebach 8,8 sec 3./I 4.Anne Kockelmann 92 LG Pronsfeld-Lünebach 8,9 sec 1./III 4.Isabell Monschauer 92 SE Orenhofen 8,9 sec 1./II 6.Meike Schmitt 92 SV Kyllburg 9,0 sec 2./II 6.Vanessa Klein 92 Gerolsteiner LGV 9,0 sec 2./III 8.Vivianne Keils 92 Gerolsteiner LGV 9,1 sec 3./II 9.Bianca Willmes 92 LG Pronsfeld-Lünebach 9,2 sec 3./III 10.Janina Marx 92 SV Kyllburg 9,3 sec 4./I 11.Patricia Trossen 92 Gerolsteiner LGV 9,7 sec 4./III Andrea Lenz 92 LG Pronsfeld-Lünebach n.a. Anne Ganser 92 SV Kyllburg n.a. 800 m Endlauf 12.05.2002 1.Anne Kockelmann 92 LG Pronsfeld-Lünebach 3:04,00 min 2.Linda Hoffmann 92 LG Pronsfeld-Lünebach 3:20,00 min 3.Daniela Graen 92 SKI-KLUB Prüm 3:27,00 min 4.Patricia Trossen 92 Gerolsteiner LGV 3:39,00 min Gina Renschler 92 TV Bitburg aufg. Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Daniela Graen 92 SKI-KLUB Prüm 3,53 m 2.Gina Renschler 92 TV Bitburg 3,50 m 3.Anne Kockelmann 92 LG Pronsfeld-Lünebach 3,45 m 4.Linda Hoffmann 92 LG Pronsfeld-Lünebach 3,28 m 5.Bianca Willmes 92 LG Pronsfeld-Lünebach 3,24 m 6.Patricia Trossen 92 Gerolsteiner LGV 3,17 m 7.Meike Schmitt 92 SV Kyllburg 3,12 m 8.Vanessa Klein 92 Gerolsteiner LGV 3,08 m 9.Janina Marx 92 SV Kyllburg 2,97 m 10.Vivianne Keils 92 Gerolsteiner LGV 2,92 m 11.Isabell Monschauer 92 SE Orenhofen 2,85 m 12.Andrea Lenz 92 LG Pronsfeld-Lünebach 2,40 m Anne Ganser 92 SV Kyllburg n.a. Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Gina Renschler 92 TV Bitburg 32,50 m 2.Vanessa Klein 92 Gerolsteiner LGV 26,50 m 3.Daniela Graen 92 SKI-KLUB Prüm 22,50 m 4.Meike Schmitt 92 SV Kyllburg 18,00 m 5.Patricia Trossen 92 Gerolsteiner LGV 16,50 m 6.Anne Kockelmann 92 LG Pronsfeld-Lünebach 16,00 m 6.Isabell Monschauer 92 SE Orenhofen 16,00 m 8.Bianca Willmes 92 LG Pronsfeld-Lünebach 15,00 m 9.Vivianne Keils 92 Gerolsteiner LGV 13,00 m 10.Linda Hoffmann 92 LG Pronsfeld-Lünebach 12,00 m 10.Andrea Lenz 92 LG Pronsfeld-Lünebach 12,00 m
50 m Endläufe 12.05.2002 1.Lisa Derber 91 TG Konz 7,7 sec 1./I 2.Linda Schreiner 91 TG Konz 8,1 sec 1./II 2.Julia Krütten 91 SE Orenhofen 8,1 sec 2./I 2.Eva Esch 91 SE Orenhofen 8,1 sec 1./II 5.Stefanie Stolz 91 LG Bernkastel-Wittlich 8,2 sec 3./II 6.Maike Michels 91 SKI-KLUB Prüm 8,6 sec 3./I 7.Sandra Hengels 91 SKI-KLUB Prüm 8,8 sec 4./II 8.Yvonne Kasel 91 SE Orenhofen 9,2 sec 4./I 800 m Endlauf 12.05.2002 1.Eva Esch 91 SE Orenhofen 2:49,00 min 2.Linda Schreiner 91 TG Konz 2:55,00 min 3.Yvonne Kasel 91 SE Orenhofen 3:13,00 min 4.Sandra Hengels 91 SKI-KLUB Prüm 3:46,00 min Lisa Derber 91 TG Konz aufg. Svenja Classen 91 SE Orenhofen n.a. Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Stefanie Stolz 91 LG Bernkastel-Wittlich 3,80 m 2.Eva Esch 91 SE Orenhofen 3,73 m 3.Linda Schreiner 91 TG Konz 3,66 m 4.Lisa Derber 91 TG Konz 3,59 m 5.Julia Krütten 91 SE Orenhofen 3,27 m 6.Sandra Hengels 91 SKI-KLUB Prüm 3,26 m 7.Yvonne Kasel 91 SE Orenhofen 2,90 m 8.Maike Michels 91 SKI-KLUB Prüm 2,66 m Svenja Classen 91 SE Orenhofen n.a. Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Sandra Hengels 91 SKI-KLUB Prüm 26,50 m 2.Stefanie Stolz 91 LG Bernkastel-Wittlich 26,00 m 3.Julia Krütten 91 SE Orenhofen 23,00 m 4.Maike Michels 91 SKI-KLUB Prüm 17,50 m Svenja Classen 91 SE Orenhofen n.a.
75 m Endlauf 12.05.2002 1.Roland Rings 90 SKI-KLUB Prüm 11,5 sec 2.Alexander Beyer 90 SE Orenhofen 11,8 sec 2.Florian Sanfleber 90 SKI-KLUB Prüm 11,8 sec 4.Wilhelm Sander 90 TV Bitburg 11,9 sec 5.Sebastian Ney 90 SE Orenhofen 12,1 sec 1000 m Endlauf 12.05.2002 1.Simon Baumeister 90 TG Konz 3:28,0 min 2.Jonas Thömmes 90 Gerolsteiner LGV 3:43,0 min 3.Sebastian Ney 90 SE Orenhofen 4:10,0 min Florian Sanfleber 90 SKI-KLUB Prüm n.a. 60 m Hürden Endlauf 12.05.2002 1.Roland Rings 90 SKI-KLUB Prüm 13,6 sec Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Alexander Beyer 90 SE Orenhofen 1,20 m Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Roland Rings 90 SKI-KLUB Prüm 4,45 m 2.Wilhelm Sander 90 TV Bitburg 3,77 m 3.Sebastian Ney 90 SE Orenhofen 3,71 m 4.Florian Sanfleber 90 SKI-KLUB Prüm 3,65 m 5.Alexander Beyer 90 SE Orenhofen 3,57 m Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Roland Rings 90 SKI-KLUB Prüm 7,89 m 2.Florian Sanfleber 90 SKI-KLUB Prüm 6,54 m
75 m Endlauf 12.05.2002 1.Martin Esch 89 SE Orenhofen 11,2 sec 2.Matthias Mayer 89 SE Orenhofen 11,6 sec 1000 m Endlauf 12.05.2002 1.Matthias Mayer 89 SE Orenhofen 3:42,0 min 60 m Hürden Endlauf 12.05.2002 1.Matthias Mayer 89 SE Orenhofen 11,7 sec 2.Martin Esch 89 SE Orenhofen 12,0 sec 3.Zacharias Stanglmeier 89 SE Orenhofen 12,4 sec Hochsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Zacharias Stanglmeier 89 SE Orenhofen 1,35 m Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Joscha Haubricht 89 TV Bitburg 4,46 m 2.Zacharias Stanglmeier 89 SE Orenhofen 4,07 m 3.Mirko Kasel 89 SE Orenhofen 3,90 m Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Friedrich Kostow 89 TV Bitburg 9,36 m 2.Joscha Haubricht 89 TV Bitburg 8,20 m 3.Martin Esch 89 SE Orenhofen 7,56 m 4.Mirko Kasel 89 SE Orenhofen 7,19 m
75 m Endlauf 12.05.2002 1.Stephanie Trossen 90 Gerolsteiner LGV 11,6 sec 2.Christina Bußmer 90 LG Bernkastel-Wittlich 12,9 sec 3.Stefanie Krüger 90 LG Pronsfeld-Lünebach 13,7 sec 800 m Endlauf 12.05.2002 1.Stephanie Trossen 90 Gerolsteiner LGV 2:51,00 min 2.Lisa Vogt 90 Gerolsteiner LGV 3:01,0 min 3.Christina Bußmer 90 LG Bernkastel-Wittlich 3:06,00 min Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Stephanie Trossen 90 Gerolsteiner LGV 3,66 m 2.Christina Bußmer 90 LG Bernkastel-Wittlich 3,55 m 3.Stefanie Krüger 90 LG Pronsfeld-Lünebach 2,93 m 4.Judith Follmann 90 SE Orenhofen 2,85 m Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Judith Follmann 90 SE Orenhofen 4,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Katrin Billen 89 SE Orenhofen 3,38 m Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf 12.05.2002 1.Katrin Billen 89 SE Orenhofen 5,14 m
4 x 75 m Endlauf 12.05.2002 1.SE Orenhofen 44,4 sec Matthias Mayer 89 - Martin Esch 89 - Zacharias Stang 89 - Sebastian Ney 90 2.LG Bitburg-Prüm 44,6 sec Joscha Haubrich 89 - Florian Sanfleb 90 - Wilhelm Sander 90 - Roland Rings 90
4 x 50 m Endlauf 12.05.2002 1.SE Orenhofen II 32,7 sec Johannes Stangl 91 - Marc Seis 91 - Markus Hauser 91 - Roman Dehos 91
4 x 50 m Endläufe 12.05.2002 1.SE Orenhofen III 34,4 sec 1./I Eva Esch 91 - Svenja Classen 91 - Yvonne Kasel 91 - Julia Krütten 91 2.LG Pronsfeld-Lünebach 36,7 sec 2./I Bianca Willmes 92 - Anne Kockelmann 92 - Linda Hoffmann 92 - Andrea Lenz 92
Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7,
59269 Beckum, http://www.rieping-software.de