Endgültige Liste 1996.
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M75 100 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,79 Drewing, Johannes 20 LG Rhein-Wied/Andernach 17.08. Leinfelden 15,79 Dietz, Paul-F. 21 VfL Bad Kreuznach 22.08. Oggersheim 200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,5 Dietz, Paul-F. 21 VfL Bad Kreuznach 07.09. Steinbach 400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 76,58 Dietz, Paul-F. 21 VfL Bad Kreuznach 29.08. Limburgerhof 3000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:50,0 Feyen, Ludwig 21 Gerolsteiner LGV 15.05. Gerolstein 5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24:36,69 Riederer, Dr.Josef 20 TV Germania Trier 16.06. Daun Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:45:41 Riederer, Dr.Josef 20 TV Germania Trier 31.03. Kaiserslautern Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,94 Drewing, Johannes 20 LG Rhein-Wied/Andernach 16.08. Leinfelden Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,06 Drewing, Johannes 20 LG Rhein-Wied/Andernach 16.08. Leinfelden 9,59 Dietz, Paul-F. 21 VfL Bad Kreuznach 16.06. Daun 9,23 Melchior, Heinrich 18 SC Dattenberg 16.06. Daun 8,44 Hentrich, Albert 16 TuS Roland Brey 14.09. Brey Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19,04 Melchior, Heinrich 18 SC Dattenberg 16.06. Daun
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3000 m
5000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M70 3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:42,3 Ackermann, Rudi 25 Diezer TSK Oranien 26.06. Westerburg 15:13,1 Hartmann, Waldemar 25 Gerolsteiner LGV 15.05. Gerolstein 17:52,0 Schmitz, Johann 23 Gerolsteiner LGV 15.05. Gerolstein 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26:16,04 Ackermann, Rudi 25 Diezer TSK Oranien 16.06. Daun Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,50 Geyer, Fritz 23 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 9,97 Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 16.06. Daun Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,32 Geyer, Fritz 23 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 29,04 Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 16.06. Daun Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,48 Geyer, Fritz 23 LG Bitburg-Prüm 16.08. Leinfelden
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M65 100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,1 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 22.05. Altendiez 16,3 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 29.06. Bitburg 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,0 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 01.06. Holzappel 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:42,36 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 03.10. Emmelshausen 1000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:28,2 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 10.07. Westerburg 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:17,37 Mülhöfer, Willi 31 SV Urmitz 18.08. Leinfelden 5:28,43 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 18.08. Leinfelden 5:48,68 Hagedorn, Helmut 28 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 6:38,61 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:09,90 Mülhöfer, Willi 31 SV Urmitz 18.04. Koblenz 12:20,08 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 05.06. Polch 12:20,42 Hagedorn, Helmut 28 LG Rhein-Wied/Andernach 05.05. Neuwied 14:15,1 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 06.06. Mayen 15:50,7 Weber, Heini 29 Diezer TSK Oranien 26.06. Westerburg 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:02,59 Mülhöfer, Willi 31 SV Urmitz 17.08. Leinfelden 21:05,32 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 17.08. Leinfelden 21:14,4 Knopp, Hermann 29 SG Neuhäusel 01.06. Holzappel 21:24,66 Lambertz, Hermann-Josef 29 Gerolsteiner LGV 16.06. Daun 22:10,88 Orthmann, Willi 29 LG Sieg 14.06. Betzdorf 10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39:57,54 Mülhöfer, Willi 31 SV Urmitz 16.08. Leinfelden 43:32,47 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 16.08. Leinfelden Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:32:24 Mülhöfer, Willi 31 SV Urmitz 31.03. Kaiserslautern 1:53:48 Volkwein, Hermann 31 RT Südeifel 14.09. Tawern Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:20:17 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 29.09. Berlin 3:39:30 Wilbert, Rudi 29 SV Waldesch 21.04. Hamburg Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,28 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 16.06. Daun 1,20 Dick, August 27 LAZ Lahn-Aar-Diez 16.06. Daun 1,15 Ewert, Hans 30 TuS Montabaur 16.06. Daun Stabhochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,30 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 10.07. Westerburg Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,40 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 01.06. Holzappel Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,20 Wiemer, Otto 30 TuS 1911 Erpel 21.09. Bad Kreuznach 10,14 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 16.06. Daun 9,80 Dietrich, Karl 31 TV 1886 Oberneisen 14.04. Diez 9,27 Böhm, Rudolf 30 LG Rhein-Wied/Andernach 01.09. Hohenstein 8,93 Ewert, Hans 30 TuS Montabaur 16.06. Daun Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,32 Freund, Karl-Heinz 31 VfL Bad Kreuznach 19.06. Frankenthal 34,56 Dietrich, Karl 31 TV 1886 Oberneisen 01.09. Hohenstein 33,74 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 01.09. Hohenstein 29,92 Dick, August 27 LAZ Lahn-Aar-Diez 14.04. Diez 28,56 Wiemer, Otto 30 TuS 1911 Erpel 03.10. Villmar Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,38 Ewert, Hans 30 TuS Montabaur 22.09. Trier 23,36 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 20.04. Niederselters Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,76 Dietrich, Karl 31 TV 1886 Oberneisen 14.04. Diez 32,44 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 14.04. Diez 31,74 Ewert, Hans 30 TuS Montabaur 06.06. Mayen 26,16 Dick, August 27 LAZ Lahn-Aar-Diez 14.04. Diez
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M60 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,18 Michels, Peter 33 VfR Baumholder 16.06. Daun 13,51 Salzmann, Heinrich 33 TV Nievern 16.06. Daun 13,6 Napp, Walter 35 LG Kreis Ahrweiler 08.09. Bad Breisig 14,12 Ketter, Josef 34 TV Kröv 16.06. Daun 14,64 Schröder, Peter 36 LG Kreis Bernkastel-Wittli 16.06. Daun 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 27,9 Salzmann, Heinrich 33 TV Nievern 10.07. Westerburg 31,3 Stähle, Gustav 34 VfL Bad Kreuznach 07.09. Steinbach 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 73,8 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 21.08. Westerburg 78,4 Ziemes, Hans-Werner 33 LG Kreis Ahrweiler 08.09. Bad Breisig 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:33,2 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.06. Holzappel 2:53,26 Dott, Hans 35 LG Rhein-Wied/Andernach 05.06. Polch 2:59,8 Weller, Robert 34 TuS Wallmerod 04.05. Westerburg 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:09,49 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 16.06. Daun 5:24,52 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 16.06. Daun 5:41,64 Dott, Hans 35 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 5:41,9 Weller, Robert 34 TuS Wallmerod 21.08. Westerburg 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:58,72 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 05.06. Polch 11:07,40 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 05.06. Polch 11:14,62 Dott, Hans 35 LG Rhein-Wied/Andernach 23.05. Neuwied 12:51,64 Scheuer, Manfred 35 LG Saar-Mosel 14.06. Trier 14:06,66 Hendricks, Manfred 33 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.06. Polch 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:05,5 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 01.06. Holzappel 19:27,8 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.06. Holzappel 19:31,00 Dott, Hans 35 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 20:50,6 Weller, Robert 34 TuS Wallmerod 10.07. Westerburg 21:31,11 Scheel, Manfred 33 LG Sieg 14.06. Betzdorf 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40:14,34 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 16.08. Leinfelden 45:19,7 Grammes, Gerhard 34 TSG Idar-Oberstein 02.07. Birkenfeld 45:23,9 Strache, Gerd 34 SV Göttschied 02.07. Birkenfeld 46:49,2 Schön, Klaus 36 ASV Idar-Oberstein 02.07. Birkenfeld Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:25:51 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 31.03. Kaiserslautern 1:28:44 Nixdorf, Günter 36 TSV Bullay-Alf 14.09. Tawern 1:31:57 Thamm, Kurt 34 VfL Waldbreitbach 14.09. Tawern 1:32:17 Burkholz, Hans 36 LG Saar-Mosel 14.09. Tawern 1:34:05 Douque, Rudi 34 TuS Montabaur 14.09. Tawern Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:04:19 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 05.05. München 3:12:54 Nixdorf, Günter 36 TSV Bullay-Alf 05.05. München 3:16:38 Thamm, Kurt 34 VfL Waldbreitbach 29.09. Berlin 3:17:47 Rüther, Fritz 36 LG Kreis Ahrweiler 29.09. Berlin 4:12:46 Kasokat, Helmut 34 LG Saar-Mosel 29.09. Berlin Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,55 Stähle, Gustav 34 VfL Bad Kreuznach 21.07. Malmö 1,28 Krupp, Herbert 35 TS Bendorf e.V. 16.06. Daun 1,25 Ziemes, Hans-Werner 33 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 1,20 Schu, Erwin 33 LG Saar-Mosel 16.06. Daun Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,71 Salzmann, Heinrich 33 TV Nievern 01.06. Holzappel 4,60 Stähle, Gustav 34 VfL Bad Kreuznach 16.06. Daun 4,59 Michels, Peter 33 VfR Baumholder 16.06. Daun 4,43 Schu, Erwin 33 LG Saar-Mosel 16.06. Daun 4,34 Schröder, Peter 36 LG Kreis Bernkastel-Wittli 16.06. Daun Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,53 Breith, Wolfgang 36 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 12,26 Kreyes, Theo 36 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.06. Daun 11,71 Krings, Franz 00 SC Dattenberg 16.06. Daun 11,48 Conradt, Egon 36 LG Idar-Oberstein 26.05. Oberbrombach 11,35 Sauer, Dr.Friedhelm 34 Laufzwang Wippetal 10.08. Moosach Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,48 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 21.09. Bad Kreuznach 40,74 Kreyes, Theo 36 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.06. Daun 38,90 Breith, Wolfgang 36 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 36,54 Schick, Erwin 34 VfL Algenroth 03.10. Quirschied 35,56 Krings, Franz 00 SC Dattenberg 16.06. Daun Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,06 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 20.04. Niederselters 28,88 Schick, Erwin 34 VfL Algenroth 27.04. Bad Kreuznach 24,54 Viehl, Karl 33 VfL Bad Kreuznach 27.04. Bad Kreuznach Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,94 Stähle, Gustav 34 VfL Bad Kreuznach 21.09. Bad Kreuznach 25,80 Krupp, Herbert 35 TS Bendorf e.V. 06.06. Mayen 20,34 Ziemes, Hans-Werner 33 LG Kreis Ahrweiler 21.04. Sinzig 18,90 Müller, Herbert 32 LG Bitburg-Prüm 14.09. Wintrich
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M55 100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,9 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 12.07. Niederbrombach 13,2 Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 06.06. Mayen 13,3 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.05. Altendiez 13,4 Best, Lothar 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.06. Holzappel 13,7 Schwarz, Michael 39 VfL Bad Kreuznach 25.05. Dossenheim 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26,92 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 16.07. Rehlingen 26,9 Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 29.08. Eitelborn 28,1 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 10.07. Westerburg 28,2 Best, Lothar 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.06. Holzappel 28,80 Dolate, Herbert 38 LG Rhein-Wied/Andernach 03.10. Emmelshausen 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 60,24 Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 02.08. Troisdorf 61,10 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 30.06. Egelsbach 66,4 Best, Lothar 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 31.08. Oberwesel 67,5 Dolate, Herbert 38 LG Rhein-Wied/Andernach 19.09. Oberwesel 68,48 Schwarz, Michael 39 VfL Bad Kreuznach 02.07. Lissabon 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:21,06 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied/Andernach 05.06. Polch 2:28,62 Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied/Andernach 16.08. Leinfelden 2:29,57 Heidrich, Clemens 39 LG Sieg 16.06. Daun 2:33,74 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 22.08. Oggersheim 2:41,0 Kirchschläger, Heinrich 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.06. Holzappel 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:02,60 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied/Andernach 23.08. Neuwied 3:13,72 Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied/Andernach 23.08. Neuwied 3:22,4 Dolate, Herbert 38 LG Rhein-Wied/Andernach 10.07. Westerburg 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:41,55 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied/Andernach 18.08. Leinfelden 5:00,4 Augel, Hugo 40 TuS Mayen 29.08. Eitelborn 5:01,55 Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied/Andernach 16.05. Koblenz 5:06,92 Heidrich, Clemens 39 LG Sieg 16.06. Daun 5:40,1 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 14.09. Mainz 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:55,52 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied/Andernach 23.05. Neuwied 10:14,36 Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 05.06. Polch 10:44,51 Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied/Andernach 23.05. Neuwied 10:55,4 Heidrich, Clemens 39 LG Sieg 26.06. Westerburg 11:13,5 Augel, Hugo 40 TuS Mayen 06.06. Mayen 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:54,00 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied/Andernach 28.09. Wetzlar 17:54,64 Augel, Hugo 40 TuS Mayen 02.08. Troisdorf 17:58,05 Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 16.08. Bitburg 18:19,7 Kirchschläger, Heinrich 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.06. Holzappel 18:36,26 Heidrich, Clemens 39 LG Sieg 14.06. Betzdorf 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39:51,46 Fürst, Horst-Günther 38 LG Rhein-Wied/Andernach 18.04. Koblenz 40:21,6 Heidrich, Clemens 39 LG Sieg 21.08. Westerburg 40:37,08 Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied/Andernach 18.04. Koblenz 43:37,1 Popp, Viktor 37 ASV Idar-Oberstein 02.07. Birkenfeld 48:10,2 Schinnerer, Alfred 39 TuS Leisel 02.07. Birkenfeld Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:19:29 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied/Andernach 31.03. Kaiserslautern 1:25:12 Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 14.09. Tawern 1:27:28 Fürst, Horst-Günther 38 LG Rhein-Wied/Andernach 31.03. Kaiserslautern 1:27:48 Pfeiffer, Karlheinz 37 LG Sieg 01.09. Wallmerod 1:28:28 Berger, Dieter 39 LG Kreis Ahrweiler 31.03. Kaiserslautern Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:05:40 Thielen, Herbert 39 BBC Koblenz-Horchheim 10.03. Kandel 3:11:33 Pfeiffer, Karlheinz 37 LG Sieg 29.09. Berlin 3:30:10 Berger, Dieter 39 LG Kreis Ahrweiler 29.09. Berlin 3:52:38 Roos, Ewald 38 LG Rhein-Wied/Andernach 10.03. Marburg 3:58:48 Franz, Wolf-Dieter 37 LG Idar-Oberstein 10.03. Kandel Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,40 Best, Lothar 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.06. Holzappel 1,36 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 07.09. Altendiez 1,32 Möller, Rüdiger 39 LG Kreis Ahrweiler 08.09. Bad Breisig 1,30 Schwarz, Michael 39 VfL Bad Kreuznach 02.07. Lissabon 1,25 Adams, Gerhard 37 LG Kreis Ahrweiler 08.09. Bad Breisig Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,20 Best, Lothar 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.09. Oberwesel Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,33 Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 16.06. Daun 5,26 Best, Lothar 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 16.06. Daun 4,77 Martin, Ernst 39 VfL Bad Kreuznach 16.06. Daun 4,73 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 01.06. Holzappel 4,51 Schwarz, Michael 39 VfL Bad Kreuznach 01.07. Lissabon Kugelstoß 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,50 Eberle, Heiner 40 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 12,12 Többen, Dieter 37 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.10. Koblenz 9,89 Stotz, Berthold 38 TuS Niederneisen 15.09. Katzenelnbogen 9,60 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 06.06. Mayen 9,53 Best, Lothar 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 31.08. Oberwesel Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 34,46 Többen, Dieter 37 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.10. Koblenz 33,62 Eberle, Heiner 40 LG Kreis Ahrweiler 05.10. Neuenahr-A. 28,98 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 06.06. Mayen 26,22 Dunker, Udo 39 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 20,86 Best, Lothar 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.09. Oberwesel Speerwurf 800 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,58 Eberle, Heiner 40 LG Kreis Ahrweiler 05.10. Neuenahr-A. 37,32 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 16.06. Daun 29,58 Dunker, Udo 39 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 27,48 Martin, Ernst 39 VfL Bad Kreuznach 27.04. Bad Kreuznach 24,80 Best, Lothar 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.09. Oberwesel
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M50 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,3 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 26.06. Westerburg 12,5 Udelhoven, Peter 44 Gerolsteiner LGV 15.05. Gerolstein 12,7 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 25.05. Dossenheim 13,0 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 06.06. Mayen 13,3 Reiss, Heinz 42 VfL Bad Kreuznach 25.05. Dossenheim 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,6 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 10.07. Westerburg 26,72 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 22.07. Malmö 28,34 Reiss, Heinz 42 VfL Bad Kreuznach 29.08. Limburgerhof 29,98 Briemle, Jens 45 VfL Bad Kreuznach 09.06. Bad Oeynhausen 31,6 Becker, Willi 44 VfL Bad Ems 01.06. Holzappel 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58,52 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied/Andernach 18.07. Saarbrücken 63,9 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 06.06. Mayen 65,9 Höpfner, Heribert 42 SV Rhld 1919 Westum 08.09. Bad Breisig 76,50 Reiss, Heinz 42 VfL Bad Kreuznach 29.08. Limburgerhof 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:09,47 Faber, Werner 44 LG Rhein-Wied/Andernach 16.08. Leinfelden 2:11,76 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied/Andernach 16.08. Leinfelden 2:24,63 Klein, Peter 46 SV Waldesch 16.06. Daun 2:26,78 Leinz, Heinz 43 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 2:29,33 Müller, Hans 43 TuS Mayen 16.06. Daun 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:52,3 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied/Andernach 09.06. Ludwigshafen 3:11,06 Leinz, Heinz 43 LG Rhein-Wied/Andernach 20.07. Wetzlar 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:28,84 Faber, Werner 44 LG Rhein-Wied/Andernach 18.08. Leinfelden 4:36,09 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied/Andernach 01.06. Edenkoben 5:01,06 Leinz, Heinz 43 LG Rhein-Wied/Andernach 16.05. Koblenz 5:31,70 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 22.07. Malmö 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:04,72 Faber, Werner 44 LG Rhein-Wied/Andernach 01.05. Ingelheim 10:10,93 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied/Andernach 05.09. Ludwigshafen 10:12,86 Balck, Alexander 45 BBC Koblenz-Horchheim 05.06. Polch 10:23,40 Muth, Kornel 45 LC 1980 Bad Kreuznach 01.05. Ingelheim 10:42,34 Schütze, Dieter 42 Gerolsteiner LGV 05.06. Polch 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:46,94 Faber, Werner 44 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 17:49,28 Balck, Alexander 45 BBC Koblenz-Horchheim 16.06. Daun 18:00,34 Rosenthal, Robert 46 LG Sieg 14.06. Betzdorf 18:01,34 Utsch, Karl-Heinz 46 LG Sieg 14.06. Betzdorf 18:01,34 Muth, Kornel 45 LC 1980 Bad Kreuznach 16.06. Daun 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40:44,38 Leinz, Heinz 43 LG Rhein-Wied/Andernach 18.04. Koblenz 41:05,8 Siebert, Michael 45 TV Oberstein 02.07. Birkenfeld Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:13:39 Schröder, Rainer 00 LG Saar-Mosel 31.03. Kaiserslautern 1:22:02 Wagner, Josef 45 LG Kreis Ahrweiler 14.09. Tawern 1:22:03 Müller, Hans 43 TuS Mayen 31.03. Kaiserslautern 1:22:53 Balck, Alexander 45 BBC Koblenz-Horchheim 01.09. Wallmerod 1:24:24 Rohde, Gerd 45 LG Rhein-Wied/Andernach 14.09. Tawern Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:54:24 Klinkner, Dieter 44 TuS Mayen 29.09. Berlin 2:57:07 Seul, Jürgen 43 LG Maifeld-Pellenz 29.09. Berlin 3:08:20 Rosenthal, Robert 46 LG Sieg 29.09. Berlin 3:18:40 Hild, Bernhard 43 LG Koblenz-Rhens 29.09. Berlin 3:22:28 Siebert, Michael 45 TV Oberstein 10.03. Kandel Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,51 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 01.06. Holzappel 1,51 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 16.06. Daun 1,45 Scheer, Rudolf 43 TuS Johannes-Gymn. Lahnste 06.06. Mayen Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,10 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 17.08. Leinfelden Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,21 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 17.08. Leinfelden 5,46 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 25.05. Dossenheim 5,41 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 4,91 Cornely, Hans-Jürgen 46 Breitensportverein Betzing 06.06. Mayen 4,75 Briemle, Jens 45 VfL Bad Kreuznach 09.06. Bad Oeynhausen Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,99 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 18.08. Leinfelden 11,44 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 18.08. Leinfelden Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,08 Möller, Joachim 45 VfL Bad Kreuznach 16.07. Eppstein 11,41 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 06.06. Mayen 11,19 Resühr, Dirk 42 VfL Bad Kreuznach 27.04. Bad Kreuznach 11,15 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 03.10. Villmar 11,04 Udelhoven, Peter 44 Gerolsteiner LGV 15.05. Gerolstein Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,32 Udelhoven, Peter 44 Gerolsteiner LGV 07.09. Daun 37,02 Möller, Joachim 45 VfL Bad Kreuznach 16.06. Daun 35,86 Hahn, Rolf 44 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 35,50 Nickenig, Henning 42 LG Esterau-Holzappel 16.06. Daun 35,44 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 12.10. Nastätten Hammerwurf 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,82 Sieber, Nikola 43 TuS Dierdorf 16.08. Leinfelden 30,36 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 27.04. Bad Kreuznach 19,92 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 29.09. Dierdorf Speerwurf 800 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,90 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 38,86 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 22.07. Malmö 34,94 Udelhoven, Peter 44 Gerolsteiner LGV 15.05. Gerolstein 34,80 Briemle, Jens 45 VfL Bad Kreuznach 09.06. Bad Oeynhausen 33,54 Schmidt, Hans-Josef 46 FzG Bisholder 05.10. Polch
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
100 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M45 100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,87 Zantopp, Heinz 51 LG Sieg 12.06. Wetzlar 12,2 Krummenauer, Heinz 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.07. Birkenfeld 12,2 Schmelzeisen, Willy 49 DJK Rheinwacht Oberwesel 31.08. Oberwesel 12,6 Michels, Paul 50 LG Kreis Ahrweiler 15.05. Gerolstein 12,9 Ries, Wolfgang 49 TuS Niederneisen 22.05. Altendiez 12,9 Nospes, Klaus 50 LG Bitburg-Prüm 29.06. Bitburg 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,84 Zantopp, Heinz 51 LG Sieg 22.07. Malmö 27,16 Nospes, Klaus 50 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 27,94 Räder, Jürgen 49 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 28,49 Ritter, Jörg 51 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 29,65 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 07.09. Betzdorf 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,15 Michels, Paul 50 LG Kreis Ahrweiler 06.07. Hagen 57,36 Schreiner, Toni 51 Laufzwang Wippetal 21.07. Malmö 58,65 Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 16.06. Daun 60,4 Schmelzeisen, Willy 49 DJK Rheinwacht Oberwesel 31.08. Oberwesel 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:05,69 Schreiner, Toni 51 Laufzwang Wippetal 05.07. Hagen 2:06,1 Schmidt, Franz-Josef 51 Laufzwang Wippetal 26.06. Westerburg 2:13,12 Michels, Paul 50 LG Kreis Ahrweiler 02.08. Troisdorf 2:16,57 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 28.08. Pfungstadt 2:19,33 Zimmermann, Peter 50 LC 1980 Bad Kreuznach 25.05. Ludwigshafen 1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:43,34 Schreiner, Toni 51 Laufzwang Wippetal 21.08. Oedt 2:53,21 Nagel, Michael 49 LG Rhein-Wied/Andernach 11.09. Ludwigshafen 2:53,73 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 05.09. Ludwigshafen 2:55,0 Schmidt, Franz-Josef 51 Laufzwang Wippetal 10.07. Westerburg 3:00,36 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 14.08. Menden 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:13,34 Schmidt, Franz-Josef 51 Laufzwang Wippetal 24.07. Malmö 4:22,75 Schreiner, Toni 51 Laufzwang Wippetal 07.07. Hagen 4:29,18 Nagel, Michael 49 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 4:31,90 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 24.09. Wiesbaden 4:32,72 Skotzke, Lech 48 TSV Koblenz-Lay 16.06. Daun 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:54,68 Ehlen, Herbert 51 Gerolsteiner LGV 26.08. Bitburg 9:20,66 Schmidt, Franz-Josef 51 Laufzwang Wippetal 18.04. Koblenz 9:39,88 Nagel, Michael 49 LG Rhein-Wied/Andernach 05.06. Polch 9:44,64 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 01.05. Ingelheim 9:48,44 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 05.06. Polch 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15:18,50 Ehlen, Herbert 51 Gerolsteiner LGV 02.08. Troisdorf 15:59,02 Moos, Herbert 50 LG Rhein-Wied/Andernach 06.07. Hagen 16:35,88 Spohr, Alois 49 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 16:36,92 Schmidt, Franz-Josef 51 Laufzwang Wippetal 01.05. Troisdorf 16:43,68 Skotzke, Lech 48 TSV Koblenz-Lay 16.06. Daun 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31:57,79 Ehlen, Herbert 51 Gerolsteiner LGV 05.07. Hagen 34:53,17 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 05.07. Hagen 35:43,8 Bernhard, Günter 51 LC 1980 Bad Kreuznach 02.07. Birkenfeld 35:49,44 Werthebach, Manfred 50 LG Sieg 18.04. Koblenz 36:11,30 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 18.04. Koblenz Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:10:31 Ehlen, Herbert 51 Gerolsteiner LGV 31.03. Kaiserslautern 1:13:37 Moos, Herbert 50 LG Rhein-Wied/Andernach 31.03. Kaiserslautern 1:16:01 Skotzke, Lech 48 TSV Koblenz-Lay 01.09. Wallmerod 1:16:48 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 31.03. Kaiserslautern 1:17:01 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 17.03. Zülpich Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:45:37 Skotzke, Lech 48 TSV Koblenz-Lay 10.03. Kandel 2:49:31 Bernhard, Günter 51 LC 1980 Bad Kreuznach 20.10. Echternach 2:59:36 Werthebach, Manfred 50 LG Sieg 29.09. Berlin 2:59:55 Bernhard, Hendrik 51 BBC Koblenz-Horchheim 29.09. Berlin 3:01:07 Marmann, Ulrich 47 Wittlicher TV 10.03. Kandel 100 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:50:10 Jäckel, Heinz 47 LG Kreis Ahrweiler 13.04. Usingen Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,79 Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 15.05. Gerolstein 1,45 Fischer, Alfred 51 TuS Lonnig 29.06. Bitburg 1,40 Ritter, Jörg 51 LG Maifeld-Pellenz 06.06. Mayen 1,40 Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 1,37 Reinelt, Werner 47 TV Braubach 15.09. Katzenelnbogen Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,00 Schmelzeisen, Willy 49 DJK Rheinwacht Oberwesel 01.09. Oberwesel Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,40 Richter, Joachim 51 LG Idar-Oberstein 16.06. Daun 5,37 Nospes, Klaus 50 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 5,35 Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 15.05. Gerolstein 5,17 Krummenauer, Heinz 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 21.04. Birkenfeld 4,84 Schmelzeisen, Willy 49 DJK Rheinwacht Oberwesel 31.08. Oberwesel Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,11 Wegener, Siegfried 49 TV Germania Trier 08.04. Trier 11,27 Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 11,05 Stoffels, Walter 50 LG Rhein-Wied/Andernach 22.05. Altendiez 10,00 Kuhn, Günther 50 LG Esterau-Holzappel 01.06. Holzappel 9,04 Dudzik, Josef 48 Post-SV Trier 29.06. Bitburg Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 34,64 Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied/Andernach 06.06. Hagen 29,32 Kuhn, Günther 50 LG Esterau-Holzappel 01.06. Holzappel 28,40 Neuhaus, Klemens 50 LG Rhein-Wied/Andernach 17.08. Aachen 25,30 Schmelzeisen, Willy 49 DJK Rheinwacht Oberwesel 01.09. Oberwesel 22,34 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 21.04. Sinzig Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18,94 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 21.04. Sinzig Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 48,48 Richter, Joachim 51 LG Idar-Oberstein 06.06. Mayen 33,84 Neuhaus, Klemens 50 LG Rhein-Wied/Andernach 17.08. Aachen 32,54 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 21.04. Sinzig
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M40 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,5 Weires, Winfried 52 LG Saar-Mosel 02.07. Birkenfeld 11,8 Wilhelm, Armin 56 LG Sieg 26.06. Westerburg 12,13 Faber, Karl-Heinz 52 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 12,18 Zimmer, Albert 53 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Daun 12,45 Vogt, Lothar 54 SV Buch 16.06. Daun 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,31 Weires, Winfried 52 LG Saar-Mosel 16.06. Daun 24,91 Faber, Karl-Heinz 52 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 24,8 Czioska, Frank 55 TV Westerburg 04.05. Westerburg 25,22 Vogt, Lothar 54 SV Buch 16.06. Daun 25,99 Knebel, Manfred 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 22.08. Oggersheim 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 55,69 Knebel, Manfred 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.06. Daun 57,42 Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 16.06. Daun 60,5 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 05.05. Katzenelnbogen 61,5 Schantz, Dieter 56 LG Loreley-Taunus 05.05. Katzenelnbogen 63,3 Geyer, Roland 54 LG Koblenz-Rhens 31.08. Oberwesel 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:08,30 Knebel, Manfred 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 07.09. Daun 2:09,33 Madert, Gerd 55 Post-SV Trier 14.06. Trier 2:13,05 Bailer, Karl-Heinz 55 LG Rhein-Wied/Andernach 23.05. Neuwied 2:19,5 Windhagen, Harald 52 LG Sieg 26.06. Westerburg 2:19,8 Gross, Albrecht 52 TuS 1900 Miehlen 26.06. Westerburg 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:01,4 Gross, Albrecht 52 TuS 1900 Miehlen 10.07. Westerburg 3:03,8 Windhagen, Harald 52 LG Sieg 10.07. Westerburg 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:26,55 Krause, Werner 55 Laufzwang Wippetal 21.06. Lüdenscheid 4:30,3 Reinecke, Dr. Andreas 54 LG Kreis Ahrweiler 06.08. Kassel 4:43,0 Jahr, Michael 52 LG Kreis Ahrweiler 28.09. Bad Breisig 4:54,4 Meurer, Gottfried 53 TuS Wallmerod 21.08. Westerburg 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:10,26 Renneisen, David 55 RT Südeifel 14.06. Trier 9:10,50 Krause, Werner 55 Laufzwang Wippetal 05.06. Polch 9:12,37 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied/Andernach 23.05. Neuwied 9:12,96 Collisy, Christian 52 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.06. Polch 9:54,92 Kranz, Michael 55 DJK Wißmannsdorf-Hüttersch 14.06. Trier 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15:10,49 Orthmann, Hans-Jürgen 54 Laufzwang Wippetal 06.07. Hagen 15:37,16 Collisy, Christian 52 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.05. Wittlich 15:45,78 Krause, Werner 55 Laufzwang Wippetal 14.06. Betzdorf 15:58,49 Mockenhaupt, Fred 53 LG Sieg 14.06. Betzdorf 15:59,18 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied/Andernach 06.06. Hagen 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32:23,96 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied/Andernach 01.06. Trier 32:32,98 Rockenfeller, Dietrich 52 LG Rhein-Wied/Andernach 05.07. Hagen 32:36,08 Collisy, Christian 52 TuS Rot-Weiss Koblenz 24.08. Troisdorf 32:59,02 Mockenhaupt, Fred 53 LG Sieg 05.07. Hagen 33:40,42 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 18.04. Koblenz Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:12:07 Rockenfeller, Dietrich 52 LG Rhein-Wied/Andernach 31.03. Kaiserslautern 1:12:39 Paduch, Karl-Heinz 53 BBC Koblenz-Horchheim 31.03. Kaiserslautern 1:13:06 Krause, Werner 55 Laufzwang Wippetal 14.09. Tawern 1:15:20 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 14.09. Tawern 1:15:38 Eytel, Leopold 52 LG Kreis Ahrweiler 31.03. Kaiserslautern Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:26:57 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied/Andernach 15.04. Boston/USA 2:33:25 Rockenfeller, Dietrich 52 LG Rhein-Wied/Andernach 29.09. Berlin 2:36:58 Mockenhaupt, Fred 53 LG Sieg 29.09. Berlin 2:37:12 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 10.03. Kandel 2:37:27 Krause, Werner 55 Laufzwang Wippetal 29.09. Berlin 110 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,34 Napierala, Holger 56 LG Rhein-Wied/Andernach 05.07. Hagen 25,1 Geyer, Roland 54 LG Koblenz-Rhens 31.08. Oberwesel Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,85 Deser, Wolfrad 56 LG Kreis Ahrweiler 01.06. Holzappel 1,80 Czioska, Frank 55 TV Westerburg 16.06. Daun 1,55 Graf, Martin 53 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 1,50 Schantz, Dieter 56 LG Loreley-Taunus 05.05. Katzenelnbogen 1,50 Ames, Wolfgang 54 LG Kreis Bernkastel-Wittli 16.06. Daun 1,50 Ockenfels, Helmut 52 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun Stabhochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,10 Geyer, Roland 54 LG Koblenz-Rhens 31.08. Oberwesel Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,81 Reis, Winfried 54 LG Kreis Bernkastel-Wittli 29.06. Bitburg 5,68 Czioska, Frank 55 TV Westerburg 16.06. Daun 5,50 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 16.06. Daun 5,44 Schantz, Dieter 56 LG Loreley-Taunus 29.09. St.Goarshausen 5,35 Zimmer, Albert 53 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Daun Dreisprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,23 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 29.05. Brey Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,26 Zankel, Bernd 55 SG Gymnasium Bad Kreuznach 01.06. Trier 14,43 Waschbüsch, Edgar 56 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.05. Neuwied 14,05 Mayer, Ralph 55 LG Idar-Oberstein 26.05. Oberbrombach 12,16 Zeidler, Hans-Wolfgang 55 TuS Niederneisen 24.05. Hahnstätten 12,16 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 15.09. Katzenelnbogen Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46,52 Waschbüsch, Edgar 56 TuS Rot-Weiss Koblenz 24.03. Mülheim-K. 40,82 Zankel, Bernd 55 SG Gymnasium Bad Kreuznach 16.06. Daun 38,62 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 05.05. Katzenelnbogen 37,86 Mayer, Ralph 55 LG Idar-Oberstein 13.04. Idar-Oberstein 35,12 Zeidler, Hans-Wolfgang 55 TuS Niederneisen 11.06. Hohenstein Hammerwurf 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20,40 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 27.04. Bad Kreuznach Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,84 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 24.03. Mülheim-K. 44,14 Künzler, Edgar 55 LAZ Lahn-Aar-Diez 28.06. Weisel 42,78 Knab, Lothar 52 LG Rhein-Wied/Andernach 13.04. Koblenz 36,06 Altenhofen, Erwin 52 LG Saar-Mosel 15.05. Gerolstein 35,52 Ames, Wolfgang 54 LG Kreis Bernkastel-Wittli 06.06. Hagen
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M35 100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,1 Lang, Norbert 61 LG Idar-Oberstein 02.07. Birkenfeld 12,04 (-0,6) Loskill, Robert 57 LG Bitburg-Prüm 04.05. Trier 12,13 Faber, Georg 60 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 11,9 LG Rhein-Wied/Andernach 15.09. Katzenelnbogen 12,40 Schuhen, Wolfgang 59 LG Sieg 02.08. Troisdorf 200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23,36 Lang, Norbert 61 LG Idar-Oberstein 16.07. Rehlingen 25,2 LG Idar-Oberstein 15.09. Katzenelnbogen 25,6 Salzmann, Jürgen 59 TV Nievern 15.09. Katzenelnbogen 26,3 Becker, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 15.09. Katzenelnbogen 26,66 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 20.07. Wetzlar 400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52,32 Faber, Georg 60 LG Rhein-Wied/Andernach 05.05. Neuwied 56,03 Loskill, Robert 57 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 56,94 Paulsen, Gerd 69 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 57,78 Lösch, Dieter 58 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 58,0 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 05.05. Katzenelnbogen 800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:06,46 Lösch, Dieter 58 LG Rhein-Wied/Andernach 02.08. Troisdorf 2:07,04 Hendges, Winfried 59 TuS Mayen 16.05. Wittlich 2:09,49 Faber, Georg 60 LG Rhein-Wied/Andernach 06.06. Hagen 2:15,1 Schwenk, Karl-Rudolf 59 TV 1861 Bad Ems 05.05. Katzenelnbogen 2:17,2 Preußner, Lutz 60 Diezer TSK Oranien 05.05. Katzenelnbogen 1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:53,2 Preußner, Lutz 60 Diezer TSK Oranien 15.09. Katzenelnbogen 2:55,9 Schwenk, Karl-Rudolf 59 TV 1861 Bad Ems 15.09. Katzenelnbogen 3:00,4 Kämper, Andreas 60 TuS Niederwallmenach 15.09. Katzenelnbogen 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:20,10 Lösch, Dieter 58 LG Rhein-Wied/Andernach 07.07. Hagen 4:26,2 Müller, Roland 58 Diezer TSK Oranien 21.08. Westerburg 4:31,98 Preußner, Lutz 60 Diezer TSK Oranien 03.09. Wiesbaden 4:33,65 Schwenk, Karl-Rudolf 59 TV 1861 Bad Ems 16.06. Daun 4:37,46 Schneider, Horst 59 TSV Koblenz-Lay 16.06. Daun 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:10,54 Jöxen, Willi 59 Gerolsteiner LGV 03.07. Euskirchen 9:20,69 Zelter, Hans-Josef 59 TSV Koblenz-Lay 05.05. Neuwied 9:26,28 Ernst, Sven 61 LG Rhein-Wied/Andernach 05.05. Neuwied 9:30,6 Müller, Roland 58 Diezer TSK Oranien 26.06. Westerburg 9:33,08 Lösch, Dieter 58 LG Rhein-Wied/Andernach 18.04. Koblenz 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15:15,70 Grimm, Udo 57 Gerolsteiner LGV 02.08. Troisdorf 15:38,35 Hermesdorf, Wilfried 57 LG Saar-Mosel 16.06. Daun 15:46,36 Jöxen, Willi 59 Gerolsteiner LGV 02.08. Troisdorf 16:14,56 Zens, Hans-Bernhard 61 TSV Koblenz-Lay 08.05. Koblenz 16:18,35 Müller, Roland 58 Diezer TSK Oranien 16.06. Daun 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33:02,42 Stephan, Herbert 59 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.04. Koblenz 33:17,84 Jöxen, Willi 59 Gerolsteiner LGV 19.06. Euskirchen 33:29,32 Zens, Hans-Bernhard 61 TSV Koblenz-Lay 18.04. Koblenz 33:29,56 Siebenborn, Jürgen 57 TSV Koblenz-Lay 18.04. Koblenz 34:15,74 Müller, Roland 58 Diezer TSK Oranien 27.04. Bad Schwalbach Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:10:23 Grimm, Udo 57 Gerolsteiner LGV 14.09. Tawern 1:10:55 Hermesdorf, Wilfried 57 LG Saar-Mosel 14.09. Tawern 1:15:57 Jäger, Gerhard 57 LG Rhein-Wied/Andernach 17.03. Zülpich 1:16:20 Zelter, Hans-Josef 59 TSV Koblenz-Lay 01.09. Wallmerod 1:16:51 Preußner, Lutz 60 Diezer TSK Oranien 10.11. Griesheim Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:37:21 Zens, Hans-Bernhard 61 TSV Koblenz-Lay 10.03. Kandel 2:39:12 Zelter, Hans-Josef 59 TSV Koblenz-Lay 29.09. Berlin 2:41:05 Kirschey, Thomas 61 BBC Koblenz-Horchheim 29.09. Berlin 2:42:39 Mallmann, Dieter 61 LG VG Emmelshausen 29.09. Berlin 2:51:16 Klein, Johannes 61 BBC Koblenz-Horchheim 29.09. Berlin 110 m Hürden [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16,91 (-1,2) Geipel, Gustav 58 LG Saar-Mosel 04.05. Trier 3000 m Hindernis [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12:07,67 Berg, Peter 57 LG Kreis Ahrweiler 15.05. Polch 12:20,31 Bach, Werner 61 LG Maifeld-Pellenz 15.05. Polch Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,88 Geipel, Gustav 58 LG Saar-Mosel 04.05. Trier 1,88 LG Saar-Mosel 15.09. Katzenelnbogen 1,60 Schulz, Bernhard 58 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 1,50 Müller-Greis, Dr. Detlef 60 LG Saar-Mosel 16.06. Daun Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,80 Kämper, Andreas 60 TuS Niederwallmenach 01.09. Oberwesel Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,41 TuS Niederwallmenach 06.09. Mengerskirchen 5,67 Stramm, Volker 60 LG Sieg 16.06. Daun 5,60 Loskill, Robert 57 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 5,59 Becker, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 15.09. Katzenelnbogen 5,48 Salzmann, Jürgen 59 TV Nievern 01.06. Holzappel Dreisprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,63 TV Nievern 06.07. Hagen Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,61 Albrecht, Reinhard 59 TV Meudt 01.06. Holzappel 11,99 Künzler, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 01.06. Holzappel 11,64 Utermark, Birk 59 TV 1861 Bad Ems 15.09. Katzenelnbogen 11,35 Sauerwein, Ottmar 61 LG Loreley-Taunus 12.10. Nastätten 11,15 Konrath, Michael 60 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Daun Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,92 Albrecht, Reinhard 59 TV Meudt 16.06. Daun 36,48 Sauerwein, Ottmar 61 LG Loreley-Taunus 15.09. Katzenelnbogen 35,54 Künzler, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 01.06. Holzappel 34,86 Küpper, Peter 61 LG Kreis Ahrweiler 05.10. Neuenahr-A. 34,06 Utermark, Birk 59 TV 1861 Bad Ems 14.04. Diez Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,82 Reinert, Erwin 57 TV Germania Trier 22.09. Trier 15,98 Geef, Heinz-Werner 61 LAF Sinzig 21.04. Sinzig Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 50,30 Küpper, Peter 61 LG Kreis Ahrweiler 21.04. Sinzig 45,54 Utermark, Birk 59 TV 1861 Bad Ems 14.04. Diez 44,76 Sauerwein, Ottmar 61 LG Loreley-Taunus 12.10. Nastätten 43,16 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 16.06. Daun 41,78 Künzler, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 12.10. Nastätten
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M30 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,25 Allard, Dietmar 65 LG Rhein-Wied/Andernach 18.05. Wittlich 11,63 (+0,8) Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 30.08. Vaterstetten 11,81 Simon, Christof 66 Post-SV Trier 01.06. Trier 11,96 Brandt, Dr. Bert 63 LG Rhein-Wied/Andernach 15.06. Emmelshausen 12,01 Dietrich, Gerd 65 LG Sieg 16.06. Daun 200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,71 Allard, Dietmar 65 LG Rhein-Wied/Andernach 07.07. Hagen 23,0 Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 17.08. Aachen 23,44 Brandt, Dr. Bert 63 LG Rhein-Wied/Andernach 01.05. Troisdorf 23,94 Simon, Christof 66 Post-SV Trier 14.06. Trier 23,9 Ströbele, Martin 66 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.07. Birkenfeld 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 50,65 Allard, Dietmar 65 LG Rhein-Wied/Andernach 18.05. Wittlich 50,76 Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 03.08. Sittard 51,40 Brandt, Dr. Bert 63 LG Rhein-Wied/Andernach 01.05. Troisdorf 51,41 Borsch, Rainer 65 Gerolsteiner LGV 04.05. Trier 55,00 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 15.06. Emmelshausen 800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:55,89 Manns, Uwe 64 LG Rhein-Wied/Andernach 18.05. Wittlich 1:57,19 Borsch, Rainer 65 Gerolsteiner LGV 16.05. Koblenz 1:59,63 Pawelke, Bernhard 62 LG Kreis Bernkastel-Wittli 01.06. Trier 2:12,97 Werner, Volker 66 Post-SV Trier 14.06. Trier 2:15,0 Junker, Ingo 65 RT Bad Ems 05.05. Katzenelnbogen 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:39,5 Pawelke, Bernhard 62 LG Kreis Bernkastel-Wittli 10.07. Bernkastel 2:50,2 Mittag, Karsten 00 Laufgemeinschaft Alsbach 10.07. Westerburg 2:59,1 Junker, Ingo 65 RT Bad Ems 15.09. Katzenelnbogen 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:49,33 Manns, Uwe 64 LG Rhein-Wied/Andernach 30.05. Kassel 4:08,50 Pawelke, Bernhard 62 LG Kreis Bernkastel-Wittli 18.05. Wittlich 4:25,3 Neuhaus, Heribert 66 TuS Rot-Weiss Koblenz 21.08. Westerburg 4:27,25 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 16.06. Emmelshausen 4:27,9 Rübsamen, Heiko 64 LG Sieg 21.08. Westerburg 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:43,42 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.04. Koblenz 9:06,00 Neuhaus, Heribert 70 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.04. Koblenz 9:23,57 Bier, Servi 66 Post-SV Trier 23.08. Bitburg 9:35,5 Rübsamen, Heiko 64 LG Sieg 26.06. Westerburg 9:46,94 Klink, Karl-Peter 64 LG Bernkastel/Wittlich 16.08. Bitburg 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:37,28 Manns, Uwe 64 LG Rhein-Wied/Andernach 05.07. Hagen 15:12,30 Kardos, Istvan 64 Post-SV Trier 04.05. Trier 15:29,63 Alff, Jörg 64 Gerolsteiner LGV 04.05. Trier 15:36,89 Fuchs, Karl-Heinz 62 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 15:49,69 Neuhaus, Heribert 66 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.05. Wittlich 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31:56,98 Kardos, Istvan 64 Post-SV Trier 01.06. Trier 32:33,78 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.04. Koblenz 32:34,06 Mertes, Berthold 63 TV Germania Trier 21.09. Neuwied 32:48,89 Fuchs, Karl-Heinz 62 LG Rhein-Wied/Andernach 01.06. Trier 33:04,46 Neuhaus, Heribert 66 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.06. Trier Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:06:16 Bourmer, Achim 65 LG Rhein-Wied/Andernach 03.03. Frankfurt 1:10:50 Kardos, Istvan 64 Post-SV Trier 17.03. Zülpich 1:11:32 Pawelke, Bernhard 62 LG Kreis Bernkastel-Wittli 31.03. Kaiserslautern 1:11:59 Fuchs, Karl-Heinz 62 LG Rhein-Wied/Andernach 17.03. Zülpich 1:12:01 Alt, Dirk 66 TV 1867 Sobernheim 31.03. Kaiserslautern Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:37:47 Pfeifer, Christoph 64 LG Sieg 29.09. Berlin 2:38:52 Fusaro, Marco 66 TV Germania Trier 29.09. Berlin 2:39:06 Mertes, Berthold 63 TV Germania Trier 29.09. Berlin 2:39:33 Koof, Harald 00 29.09. Berlin 2:45:40 Pawelke, Bernhard 62 LG Kreis Bernkastel-Wittli 29.09. Berlin 110 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,44 (+2,0) Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 31.08. Vaterstetten 16,08 Roos, Jörg 66 LG Rhein-Wied/Andernach 18.05. Wittlich 16,81 Hofmann, Werner 64 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Brüssel 18,26 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 06.06. Hagen 19,17 Brandt, Dr. Bert 63 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Emmelshausen 400 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 59,57 Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 15.05. Polch 61,90 Brandt, Dr. Bert 63 LG Rhein-Wied/Andernach 01.06. Trier 3000 m Hindernis [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:17,35 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 18.05. Wittlich Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,90 Mehlis, Jörg 63 LG Rhein-Wied/Andernach 06.06. Hagen 1,79 Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 30.08. Vaterstetten 1,70 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 15.06. Emmelshausen 1,70 Brandt, Dr. Bert 63 LG Rhein-Wied/Andernach 15.06. Emmelshausen 1,70 Schick, Christoph 63 LAF Sinzig 16.06. Daun Stabhochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,50 Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 06.06. Hagen 3,60 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 16.06. Emmelshausen 3,20 Brandt, Dr. Bert 63 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Emmelshausen 2,50 Jonuleit, Jörg 62 LG Rhein-Wied/Andernach 01.09. Oberwesel 1,80 Blum, Max 65 LG Sieg 01.09. Oberwesel Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,76 Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 15.06. Emmelshausen 6,40 Nospes, Thomas 63 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 6,32 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 29.09. Gelsenkirchen 6,28 Prinz, Gerald 66 LAF Sinzig 06.06. Mayen 5,98 Brandt, Dr. Bert 63 LG Rhein-Wied/Andernach 07.09. Betzdorf Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,38 Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 30.08. Vaterstetten 12,31 Smekal, Heiko 65 LG Idar-Oberstein 26.05. Oberbrombach 12,12 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 14.09. Wintrich 12,00 Albrecht, Friedrich 64 TV Meudt 01.06. Holzappel 11,94 Brandt, Dr. Bert 63 LG Rhein-Wied/Andernach 18.04. Oberwesel Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,70 Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 17.08. Aachen 41,48 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 08.06. Bad Oeynhausen 39,48 Albrecht, Friedrich 64 TV Meudt 01.06. Holzappel 36,20 Smekal, Heiko 65 LG Idar-Oberstein 16.06. Daun 35,76 Cullmann, Peter 63 LG Idar-Oberstein 21.09. Bad Kreuznach Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54,58 Pauly, Franz 64 TV Germania Trier 16.05. Trier 45,68 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 13.07. Heidenheim 22,66 Wilms, Harald 66 LAF Sinzig 21.04. Sinzig 16,22 Schick, Christoph 63 LAF Sinzig 21.04. Sinzig Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 55,64 Cullmann, Peter 63 LG Idar-Oberstein 18.05. Wittlich 53,34 Neuhaus, Frank 66 LG Rhein-Wied/Andernach 06.06. Hagen 52,00 Baum, Wolfgang 63 LG Kreis Bernkastel-Wittli 07.09. Betzdorf 48,44 Rheingans, Bernhard 65 LG Loreley-Taunus 18.04. Oberwesel 47,40 Brandt, Dr. Bert 63 LG Rhein-Wied/Andernach 07.09. Betzdorf
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269
Beckum, http://www.rieping-software.de