Bestenliste 1998
Seniorinnen - W30 - W70

Endgültige Liste 1998.


Klassenübersicht

Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W70 

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 5,95 Drewing, Doris 28 LG Rhein-Wied

 5,95        Drewing, Doris            28 LG Rhein-Wied              01.06.    München




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon


Frauen W65 

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 4:47,0 Willnecker, Marlies 33 TV "Jahn" 1892 Eitelborn

4:47,0       Willnecker, Marlies       33 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   27.08.    Eitelborn

1500 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 9:34,89 Willnecker, Marlies 33 TV "Jahn" 1892 Eitelborn

9:34,89      Willnecker, Marlies       33 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   10.06.    Polch

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 17:25,39 Paulsen, Anneliese 33 LG Laacher See

17:25,39     Paulsen, Anneliese        33 LG Laacher See             07.06.    Betzdorf
17:40,87     Thomé, Johanna            31 TV Germania Trier          07.06.    Betzdorf
20:22,98     Willnecker, Marlies       33 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   07.06.    Betzdorf

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 26:14,29 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau

26:14,29     Kirsch, Zdenka            29 TV Nassau                  27.08.    Eitelborn
32:27,5      Paulsen, Anneliese        33 LG Laacher See             14.06.    Mayen

10000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 55:18,4 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau

55:18,4      Kirsch, Zdenka            29 TV Nassau                  24.04.    Bad Ems

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 2:03:34 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau

2:03:34      Kirsch, Zdenka            29 TV Nassau                  06.09.    Wallmerod




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 15,4 Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz

15,4         Brink, Anneliese          37 LG Maifeld-Pellenz         04.07.    Bitburg

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 33,63* Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz

33,63 (-0,2) Brink, Anneliese          37 LG Maifeld-Pellenz         07.06.    Betzdorf

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 12:37,6 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz

12:37,6      Ritter, Lydia             38 TuS Rot-Weiss Koblenz      09.07.    Oberwesel
30:45,30     Odenkirchen, Christel     35 LG Kreis Ahrweiler         27.09.    Bad Neuenahr-A.

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 3,76 Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz

3,76         Brink, Anneliese          37 LG Maifeld-Pellenz         04.07.    Bitburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 7,75 Schick, Ria 35 VfL Algenrodt

 7,75        Schick, Ria               35 VfL Algenrodt              07.06.    Betzdorf
 7,32        Heymann, Liesel           36 LAZ Lahn-Aar-Diez          27.09.    Katzenelnbogen
 6,89        Holzhäuser, Irmgard       37 TV Hahnenbach 1961 e.V.    27.09.    Hahnenbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 16,92 Schick, Ria 35 VfL Algenrodt

16,92        Schick, Ria               35 VfL Algenrodt              09.07.    Oberwesel
15,08        Holzhäuser, Irmgard       37 TV Hahnenbach 1961 e.V.    27.09.    Hahnenbach

Hammerwurf 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 14,39 Holzhäuser, Irmgard 37 TV Hahnenbach 1961 e.V.

14,39        Holzhäuser, Irmgard       37 TV Hahnenbach 1961 e.V.    11.10.    Hahnenbach




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 13,77* Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg

13,77 (-1,2) Hoffmann, Brunhilde       39 LG Sieg                    25.06.    Wetzlar
16,3         Maier, Edith              41 TV Hahnstätten             17.06.    Westerburg
16,89 (-0,4) Ockenfels, Hildegard      41 LG Kreis Ahrweiler         10.06.    Polch
16,9         Zenner, Christel          40 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
18,6  (+0,4) Schäfer, Gertrud          43 LG Esterau-Holzappel       29.05.    Altendiez

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 28,67* Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg

28,67 (+1,5) Hoffmann, Brunhilde       39 LG Sieg                    25.06.    Wetzlar
35,34 (+1,0) Ockenfels, Hildegard      41 LG Kreis Ahrweiler         02.08.    Minden
37,75 (-0,2) Zenner, Christel          40 LG Bitburg-Prüm            07.06.    Betzdorf

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 66,95 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg

66,95        Hoffmann, Brunhilde       39 LG Sieg                    19.09.    Cesenatico/ITA

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 12:57,74 Rössling, Ilse 40 LG Sieg

12:57,74     Rössling, Ilse            40 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
13:47,45     Schneider, Lore           39 TuS Fischbacherhütte       07.06.    Betzdorf

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 23:13,26 Schneider, Lore 39 TuS Fischbacherhütte

23:13,26     Schneider, Lore           39 TuS Fischbacherhütte       01.08.    Minden

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1:40:12 Rössling, Ilse 40 LG Sieg

1:40:12      Rössling, Ilse            40 LG Sieg                    28.03.    Remagen

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 3:42:46 Rössling, Ilse 40 LG Sieg

3:42:46      Rössling, Ilse            40 LG Sieg                    24.05.    Wien

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1,31 Kannenberg, Gisela 41 Gerolsteiner LGV

1,31         Kannenberg, Gisela        41 Gerolsteiner LGV           04.07.    Bitburg

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 4,18 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg

4,18         Hoffmann, Brunhilde       39 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
3,42  (+1,7) Ockenfels, Hildegard      41 LG Kreis Ahrweiler         22.08.    Euskirchen
3,40         Maier, Edith              41 TV Hahnstätten             24.05.    Holzappel
3,08         Zenner, Christel          40 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
2,80         Schäfer, Gertrud          43 LG Esterau-Holzappel       29.05.    Altendiez

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 9,81 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten

 9,81        Maier, Edith              41 TV Hahnstätten             03.10.    Runkel
 9,11        Hoffmann, Brunhilde       39 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
 8,72        Ockenfels, Hildegard      41 LG Kreis Ahrweiler         01.08.    Minden
 8,30        Jäger, Sylvia             40 TuS Mayen                  14.06.    Mayen
 7,82        Kannenberg, Gisela        41 Gerolsteiner LGV           04.07.    Bitburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 24,58 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten

24,58        Maier, Edith              41 TV Hahnstätten             03.10.    Runkel
24,50        Ockenfels, Hildegard      41 LG Kreis Ahrweiler         07.06.    Betzdorf
16,06        Zenner, Christel          40 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg

Speerwurf 400 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 23,45 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten

23,45        Maier, Edith              41 TV Hahnstätten             01.08.    Runkel
21,46        Zenner, Christel          40 LG Bitburg-Prüm            19.09.    Polch




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 14,70 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg

14,70        Lenz, Edeltraud           48 LG Sieg                    20.06.    Köln
14,84        Kirdorf, Gerti            47 LG Esterau-Holzappel       20.06.    Köln
14,7         Geister, Monika           47 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
15,60        Naumann, Margarethe       48 VfL Algenroth              01.06.    München
16,6         Nieder, Rosi              48 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 30,59* Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg

30,59 (-0,4) Lenz, Edeltraud           48 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
31,4         Geister, Monika           47 LG Bitburg-Prüm            27.06.    Bitburg
31,69        Kirdorf, Gerti            47 LG Esterau-Holzappel       20.06.    Köln
33,37        Naumann, Margarethe       48 VfL Algenroth              10.07.    Birkenfeld

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 69,40 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg

69,40        Lenz, Edeltraud           48 LG Sieg                    19.09.    Cesenatico/ITA

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 6:57,21 Müller, Ursula 44 TuS Lonnig

6:57,21      Müller, Ursula            44 TuS Lonnig                 10.06.    Polch

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 15:12,77 Birk, Christel 46 LC 1980 Bad Kreuznach

15:12,77     Birk, Christel            46 LC 1980 Bad Kreuznach      20.08.    Limburgerhof

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 20:03,00 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier

20:03,00     Dewald, Elfi              48 Post-Sport Telekom Trier   28.04.    Trier

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1:30:12 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier

1:30:12      Dewald, Elfi              48 Post-Sport Telekom Trier   28.03.    Potsdam
1:30:32      Klas, Marlies             47 Post-Sport Telekom Trier   28.03.    Potsdam
1:37:14      Springer, Elisabeth       46 TV 1867 Sobernheim         01.03.    Frankfurt
1:49:49      Heid, Nina                47 TSV Koblenz-Lay            06.09.    Wallmerod
1:50:01      Klasen, Hildegard         48 LG Kreis Ahrweiler         28.03.    Remagen

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 3:46:17 Springer, Elisabeth 46 TV 1867 Sobernheim

3:46:17      Springer, Elisabeth       46 TV 1867 Sobernheim         12.04.    Paris
3:56:49      Thielen, Rita             46 BBC Koblenz-Horchheim      24.05.    Duisburg

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1,25 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg

1,25         Lenz, Edeltraud           48 LG Sieg                    24.05.    Holzappel
1,10         Schmidt, Luise            46 LG Loreley-Taunus          26.06.    Weisel
1,00         Nieder, Rosi              48 LG Bitburg-Prüm            07.06.    Betzdorf

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 4,27 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg

4,27         Lenz, Edeltraud           48 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
4,04         Kirdorf, Gerti            47 LG Esterau-Holzappel       20.06.    Köln
3,93         Naumann, Margarethe       48 VfL Algenroth              01.06.    München
3,67         Geister, Monika           47 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
3,34         Schmidt, Luise            46 LG Loreley-Taunus          26.09.    Weisel

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 10,30 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm

10,30        Geister, Monika           47 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
 9,16        Ganzer, Margot            48 LG Rhein-Wied              07.06.    Betzdorf
 8,75        Schmidt, Luise            46 LG Loreley-Taunus          26.09.    Weisel
 8,27        Nieder, Rosi              48 LG Bitburg-Prüm            30.05.    Speicher
 7,43        Kirdorf, Gerti            47 LG Esterau-Holzappel       17.06.    Westerburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 28,54 Torchiani, Inge 48 DJK Rheinwacht Oberwesel

28,54        Torchiani, Inge           48 DJK Rheinwacht Oberwesel   19.09.    Polch
24,60        Geister, Monika           47 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
21,20        Ganzer, Margot            48 LG Rhein-Wied              07.06.    Betzdorf
18,51        Schmidt, Luise            46 LG Loreley-Taunus          26.06.    Weisel
17,69        Nieder, Rosi              48 LG Bitburg-Prüm            14.06.    Mayen

Speerwurf 400 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 30,36 Thiele, Doris 45 TuS Bad Marienberg

30,36        Thiele, Doris             45 TuS Bad Marienberg         02.08.    Minden
27,84        Geister, Monika           47 LG Bitburg-Prüm            07.06.    Betzdorf
20,38        Ganzer, Margot            48 LG Rhein-Wied              07.06.    Betzdorf
19,00        Kipping, Hildegard        47 DJK Mudersbach             07.06.    Betzdorf
17,18        Schmidt, Luise            46 LG Loreley-Taunus          26.06.    Weisel




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 13,46* Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel

13,46 (+1,2) Taudien, Veronika         49 LG Esterau-Holzappel       12.09.    Cesenatico/ITA
14,1         Bretz, Gaby               52 LG Bitburg-Prüm            30.05.    Speicher
15,41 (-0,6) Herrmann, Marlies         53 LG Maifeld-Pellenz         10.06.    Polch

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 27,63* Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel

27,63 (+0,4) Taudien, Veronika         49 LG Esterau-Holzappel       18.09.    Cesenatico/ITA
32,74 (-1,0) Meyer, Elisabeth          49 LG Kreis Ahrweiler         07.06.    Betzdorf
33,03 (-2,0) Herrmann, Marlies         53 LG Maifeld-Pellenz         10.06.    Polch
38,38 (-1,0) Schäfer, Elisabeth        50 LG Kreis Ahrweiler         07.06.    Betzdorf

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 2:43,20 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler

2:43,20      Meyer, Elisabeth          49 LG Kreis Ahrweiler         20.06.    Köln

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 5:40,53 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler

5:40,53      Meyer, Elisabeth          49 LG Kreis Ahrweiler         10.06.    Polch
5:42,26      Meyer, Karin              53 TuS Mayen                  12.07.    Konstanz
5:59,71      Daub, Roswitha            49 TuS Mayen                  10.06.    Polch

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 11:54,91 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen

11:54,91     Schaaf, Karin             51 TuS Mayen                  07.06.    Betzdorf
12:04,58     Hartenberger, Lilo        50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 24.06.    St.Wendel
12:12,52     Meyer, Karin              53 TuS Mayen                  26.08.    Neuwied

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 20:18,66 Meyer, Karin 53 TuS Mayen

20:18,66     Schaaf, Karin             51 TuS Mayen                  07.08.    Troisdorf
20:24,16     Meyer, Karin              53 TuS Mayen                  07.08.    Troisdorf
21:09,91     Hartenberger, Lilo        50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.09.    St.Wendel
21:33,9      Noll, Ulrike              50 LC 1980 Bad Kreuznach      16.09.    Bad Kreuznach
28:44,6      Schülke, Marianne         49 TuS Leisel                 26.04.    Birkenfeld

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 45:04,50 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler

45:04,50     Meyer, Elisabeth          49 LG Kreis Ahrweiler         23.04.    Koblenz

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1:29:44 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen

1:29:44      Schaaf, Karin             51 TuS Mayen                  26.09.    Hannover
1:30:05      Schaaf, Karin             51 TuS Mayen                  06.09.    Wallmerod
1:38:12      Thelen, Agathe            53 SV Langsur                 28.06.    Trier
1:41:19      Klein, Hannelore          51 LAZ Lahn-Aar-Diez          28.06.    Trier
1:42:14      Klein, Marlies            52 SV Waldesch                28.03.    Remagen

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 3:06:30 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen

3:06:30      Schaaf, Karin             51 TuS Mayen                  19.04.    Hamburg
3:32:15      Schwenk, Heike            53 TuS Niederneisen           25.10.    Frankfurt
3:51:53      Meyer, Karin              53 TuS Mayen                  25.10.    Frankfurt
4:17:55      Noll, Ulrike              50 LC 1980 Bad Kreuznach      25.10.    Frankfurt

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1,32 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm

1,32         Bretz, Gaby               52 LG Bitburg-Prüm            30.05.    Speicher

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 4,80* Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel

4,80  (+1,5) Taudien, Veronika         49 LG Esterau-Holzappel       11.07.    Konstanz
3,52         Herrmann, Marlies         53 LG Maifeld-Pellenz         14.06.    Mayen
3,52         Loch, Hannelore           49 VfL Algenrodt              26.06.    Niederbrombach

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 9,49 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm

 9,49        Bretz, Gaby               52 LG Bitburg-Prüm            30.05.    Speicher
 8,68        Sauer, Gabriele           53 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
 8,28        Bienemann, Herta          50 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
 7,83        Becker, Brigitte          51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.07.    Birkenfeld
 7,38        Meyer, Elisabeth          49 LG Kreis Ahrweiler         19.09.    Polch

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 23,00 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg

23,00        Sauer, Gabriele           53 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
22,35        Bienemann, Herta          50 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
21,76        Meyer, Elisabeth          49 LG Kreis Ahrweiler         07.06.    Betzdorf
19,28        Kröschel, Annemie         50 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
19,05        Hartenberger, Lilo        50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.06.    Birkenfeld

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 13,15 Schwabbacher, Gisela 49 TV Hahnenbach 1961 e.V.

13,15        Schwabbacher, Gisela      49 TV Hahnenbach 1961 e.V.    11.10.    Hahnenbach

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 20,93 Bienemann, Herta 50 LG Sieg

20,93        Bienemann, Herta          50 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
18,54        Becker, Brigitte          51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 31.05.    Oberbrombach
18,09        Meyer, Elisabeth          49 LG Kreis Ahrweiler         14.06.    Mayen
17,35        Bretz, Gaby               52 LG Bitburg-Prüm            30.05.    Speicher
17,04        Kröschel, Annemie         50 LG Bitburg-Prüm            27.09.    Katzenelnbogen




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 13,20* Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied

13,20 (+1,7) Horwedel, Gabi            57 LG Rhein-Wied              23.05.    Neuwied
13,76        Fischer, Tonia            56 LG Maifeld-Pellenz         20.06.    Köln
14,40 (-0,5) Levy, Jutta               58 LT Fortuna Saarburg        09.05.    Trier
14,3         Berger, Birgitta          58 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
15,3         Fischer, Ulrike           56 LG Esterau-Holzappel       17.06.    Westerburg

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 27,56* Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied

27,56 (+1,1) Horwedel, Gabi            57 LG Rhein-Wied              23.05.    Neuwied
28,25        Fischer, Tonia            56 LG Maifeld-Pellenz         20.06.    Köln
30,2         Berger, Birgitta          58 LG Bitburg-Prüm            27.06.    Bitburg
31,62 (-1,1) Levy, Jutta               58 LT Fortuna Saarburg        07.06.    Betzdorf
33,89 (0,0 ) Heermann, Hiltrud         58 LG Bernkastel/Wittlich     22.04.    Wittlich

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 63,84 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz

63,84        Fischer, Tonia            56 LG Maifeld-Pellenz         11.07.    Konstanz
70,2         Berger, Birgitta          58 LG Bitburg-Prüm            27.06.    Bitburg

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 2:38,90 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg

2:38,90      Mockenhaupt, Hildegard    54 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
2:39,8       Knopp, Brigitte           58 LG Rhein-Wied              17.06.    Westerburg
2:41,54      Nachtsheim, Gertrud       58 LG Maifeld-Pellenz         07.06.    Betzdorf

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 5:29,76 Nachtsheim, Gertrud 58 LG Maifeld-Pellenz

5:29,76      Nachtsheim, Gertrud       58 LG Maifeld-Pellenz         12.07.    Konstanz

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 10:49,78 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg

10:49,78     Mockenhaupt, Hildegard    54 LG Sieg                    02.05.    Betzdorf
11:15,58     Knopp, Brigitte           58 LG Rhein-Wied              07.06.    Betzdorf
12:31,29     Kläber, Martina           58 LG Rhein-Wied              07.06.    Betzdorf
12:43,23     Eckel, Gabriele           57 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
13:25,00     Keßler, Maria             54 Gerolsteiner LGV           20.08.    Euskirchen

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 19:25,1 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg

19:25,1      Mockenhaupt, Hildegard    54 LG Sieg                    09.07.    Westerburg
21:23,99     Simon, Margit             58 TuS Kaisersesch            27.08.    Eitelborn
21:42,03     Kläber, Martina           58 LG Rhein-Wied              26.06.    Betzdorf
22:11,76     Eckel, Gabriele           57 LG Sieg                    26.06.    Betzdorf
23:25,22     Keßler, Maria             54 Gerolsteiner LGV           27.08.    Euskirchen

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 37:35,54 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen

37:35,54     Schneider, Heidi          56 FSV 1925 Ralingen          26.09.    Trier
41:50,84     Knopp, Brigitte           58 LG Rhein-Wied              26.09.    Trier
48:53,0      Reusch, Gabi              56 LAZ Lahn-Aar-Diez          19.09.    Diez

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1:25:21 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen

1:25:21      Schneider, Heidi          56 FSV 1925 Ralingen          28.06.    Trier
1:32:54      Mockenhaupt, Hildegard    54 LG Sieg                    19.09.    Verl
1:36:24      Kalt, Marieta             55 TuS Mayen                  28.03.    Remagen
1:38:38      Klein, Cilli              57 SV Waldesch                28.03.    Remagen
1:43:14      Bergmann, Karin           56 LG Kreis Ahrweiler         28.03.    Remagen

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997:    

3:41:09      Kalt, Marieta             55 TuS Mayen                  25.10.    Frankfurt

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1,40 Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg

1,40         Levy, Jutta               58 LT Fortuna Saarburg        04.07.    Bitburg
1,20         Berger, Birgitta          58 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 4,66 Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg

4,66         Levy, Jutta               58 LT Fortuna Saarburg        15.08.    Rehlingen
4,60         Fischer, Tonia            56 LG Maifeld-Pellenz         07.06.    Betzdorf
3,93         Heermann, Hiltrud         58 LG Bernkastel/Wittlich     04.07.    Bitburg
3,91         Fischer, Ulrike           56 LG Esterau-Holzappel       24.05.    Holzappel
3,60         Nachtsheim, Gertrud       58 LG Maifeld-Pellenz         07.06.    Betzdorf

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 8,14 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich

 8,14        Heermann, Hiltrud         58 LG Bernkastel/Wittlich     19.09.    Wintrich
 7,86        Levy, Jutta               58 LT Fortuna Saarburg        07.06.    Betzdorf
 7,61        Berger, Birgitta          58 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
 7,20        Fischer, Ulrike           56 LG Esterau-Holzappel       17.06.    Westerburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 21,92 Reitershahn, Barbara 57 LG Loreley-Taunus

21,92        Reitershahn, Barbara      57 LG Loreley-Taunus          09.07.    Oberwesel

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 16,20 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz

16,20        Fischer, Tonia            56 LG Maifeld-Pellenz         30.05.    Speicher




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 13,08* Weidle, Karin 62 Post-Sport Telekom Trier

13,08 (-1,8) Weidle, Karin             62 Post-Sport Telekom Trier   09.05.    Trier
13,0  (+1,3) Fuhrmann, Bärbel          63 LG Sieg                    01.05.    Breidenbach
13,1         Zeidler, Sabine           61 TuS Niederneisen           29.05.    Altendiez
13,38        Wollmann, Anke            63 LG Maifeld-Pellenz         20.06.    Köln
13,4         Markert, Jutta            60 VfL Bad Kreuznach          08.07.    Simmertal

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 27,18* Fuhrmann, Bärbel 63 LG Sieg

27,18 (+0.7) Fuhrmann, Bärbel          63 LG Sieg                    23.05.    Neuwied
27,68        Wollmann, Anke            63 LG Maifeld-Pellenz         20.06.    Köln
29,40 (-0,3) Zeidler, Sabine           61 TuS Niederneisen           17.07.    Bad Camberg
30,54 (-1,0) Michno, Monika            59 LAF Sinzig                 20.06.    Emmelshausen
31,19 (-1,1) Haubricht, Elfi           59 LG Bitburg-Prüm            07.06.    Betzdorf

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 2:22,20 Weidle, Karin 62 Post-Sport Telekom Trier

2:22,20      Weidle, Karin             62 Post-Sport Telekom Trier   13.06.    Ludwigshafen
2:34,40      Junk, Sabine              63 LAF Sinzig                 23.05.    Neuwied
2:49,79      Hütter, Gabriele          61 LG Kreis Ahrweiler         07.06.    Betzdorf
2:56,1       Hessler, Brigitte         61 LG Rhein-Wied              24.05.    Holzappel
2:59,70      Laengner, Manuela         60 SG Neuhäusel               13.05.    Koblenz

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 4:48,26 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz

4:48,26      Fischer, Ingrid           61 TuS Rot-Weiss Koblenz      05.05.    Wiesbaden
5:01,21      Forshee, Colleen          63 LC 1980 Bad Kreuznach      17.06.    Pfungstadt
5:55,65      Kaiser, Elisabeth         63 TuS Mayen                  10.06.    Polch
6:02,0       Hessler, Brigitte         61 LG Rhein-Wied              27.08.    Eitelborn

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 10:01,45 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz

10:01,45     Fischer, Ingrid           61 TuS Rot-Weiss Koblenz      13.06.    Ludwigshafen
10:44,11     Forshee, Colleen          63 LC 1980 Bad Kreuznach      22.07.    Pfungstadt
11:04,28     Hoffmann, Renate-Ella     61 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
11:22,0      Schürbusch, Heike         62 LG Sieg                    17.06.    Westerburg
12:25,93     Hahn, Monika              61 TV 1848 Oberstein          10.07.    Birkenfeld

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 16:58,67 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz

16:58,67     Fischer, Ingrid           61 TuS Rot-Weiss Koblenz      13.05.    Koblenz
18:35,71     Forshee, Colleen          63 LC 1980 Bad Kreuznach      24.06.    Wiesbaden
18:40,14     Hoffmann, Renate-Ella     61 LG Sieg                    26.06.    Betzdorf
18:59,85     Schürbusch, Heike         62 LG Sieg                    26.06.    Betzdorf
22:45,4      Scheffka, Liane           62 TV 1867 Sobernheim         16.09.    Bad Kreuznach

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1:23:01 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz

1:23:01      Fischer, Ingrid           61 TuS Rot-Weiss Koblenz      06.09.    Wallmerod
1:30:58      Lüttiken, Irmgard         63 LG Bitburg-Prüm            28.06.    Trier
1:40:43      Kaiser, Elisabeth         63 TuS Mayen                  28.03.    Remagen
1:41:51      Boesen, Gaby              61 SV Tawern                  28.06.    Trier
1:44:44      Müller, Ruth              62 BBC Koblenz-Horchheim      28.03.    Remagen

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 3:29:05 Lüttiken, Irmgard 63 LG Bitburg-Prüm

3:29:05      Lüttiken, Irmgard         63 LG Bitburg-Prüm            21.03.    Steinfurt
4:00:46      Krautkremer, Elke         59 LG VG Emmelshausen         25.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 18,06* Michno, Monika 59 LAF Sinzig

18,06 (+0,9) Michno, Monika            59 LAF Sinzig                 20.06.    Emmelshausen

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1,47 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen

1,47         Zeidler, Sabine           61 TuS Niederneisen           05.05.    Hohenstein
1,45         Marmann, Birgit           61 LG Bernkastel/Wittlich     09.05.    Trier
1,32         Michno, Monika            59 LAF Sinzig                 20.06.    Emmelshausen
1,30         Williams, Silvia          63 TV 1848 Oberstein          10.07.    Birkenfeld
1,20         Schmelzeisen, Petra       61 LG Loreley-Taunus          26.06.    Weisel

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 4,75* Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen

4,75  (+0,6) Zeidler, Sabine           61 TuS Niederneisen           12.09.    Altendiez
4,70         Markert, Jutta            60 VfL Bad Kreuznach          28.05.    Oberwesel
4,64         Fuhrmann, Bärbel          63 LG Sieg                    17.06.    Westerburg
4,56         Marmann, Birgit           61 LG Bernkastel/Wittlich     09.05.    Trier
4,44  (+1,4) Michno, Monika            59 LAF Sinzig                 21.06.    Emmelshausen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 12,76 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen

12,76        Geil, Ingrid              62 TuS Niederneisen           04.10.    Bellheim
12,13        Mesloh, Ellen             59 TV 1861 Bad Ems            24.05.    Holzappel
10,14        Schäfer, Martina          63 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
 9,79        Schmelzeisen, Petra       61 LG Loreley-Taunus          26.06.    Weisel
 9,69        Markert, Jutta            60 VfL Bad Kreuznach          07.06.    Betzdorf

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 38,06 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems

38,06        Mesloh, Ellen             59 TV 1861 Bad Ems            11.07.    Konstanz
37,40        Geil, Ingrid              62 TuS Niederneisen           04.10.    Bellheim
34,96        Siegel, Ina               62 LG Loreley-Taunus          10.10.    Weisel
31,15        Schmelzeisen, Petra       61 LG Loreley-Taunus          26.06.    Weisel
28,00        Schmitz-Waschbüsch, Mario 59 TuS Rot-Weiss Koblenz      26.04.    Koblenz

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 35,76 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems

35,76        Mesloh, Ellen             59 TV 1861 Bad Ems            11.07.    Konstanz
20,84        Esch, Rita                61 TV Hahnenbach 1961         27.09.    Hahnenbach
19,72        Michno, Monika            59 LAF Sinzig                 18.04.    Sinzig

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 28,17 Schweitzer, Elke 61 LG Einrich

28,17        Schweitzer, Elke          61 LG Einrich                 07.09.    Katzenelnbogen
27,69        Schäfer, Martina          63 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
27,62        Michno, Monika            59 LAF Sinzig                 21.06.    Emmelshausen
25,45        Schmelzeisen, Petra       61 LG Loreley-Taunus          26.06.    Weisel
25,32        Pfeifer, Sigrid           61 LG Einrich                 27.09.    Katzenelnbogen

Siebenkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 3032 Michno, Monika 59 LAF Sinzig

3032         Michno, Monika            59 LAF Sinzig                 20./21.06.Emmelshausen
                (18,06*-1,32-09,08-30,54*/4,44*-27,62-3:00,32)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 12,45* Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied

12,45 (+1,2) Ritter, Annette           67 LG Rhein-Wied              25.07.    Dudelange
13,78 (-0,3) Summerer, Barbara         68 LG Rhein-Wied              07.06.    Betzdorf
14,1         Herzog, Liane             66 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
14,68 (-0,3) Bohr, Diana               68 TV Hahnstätten             07.06.    Betzdorf

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 25,15* Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied

25,15 (-0,4) Ritter, Annette           67 LG Rhein-Wied              12.07.    Konstanz
27,77 (-1,1) Summerer, Barbara         68 LG Rhein-Wied              07.06.    Betzdorf
28,12        Kolz, Petra               68 Post-Sport Telekom Trier   16.05.    Rehlingen
29,54 (+1,3) Schenten, Karin           65 LG Bitburg-Prüm            20.06.    Emmelshausen

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 55,27 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied

55,27        Ritter, Annette           67 LG Rhein-Wied              11.07.    Konstanz
61,22        Kolz, Petra               68 Post-Sport Telekom Trier   02.07.    Ludwigshafen
62,13        Summerer, Barbara         68 LG Rhein-Wied              11.06.    Heusenstamm
76,5         Rump, Sonja               65 LG Maifeld-Pellenz         14.06.    Mayen

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 2:18,52 Kolz, Petra 68 Post-Sport Telekom Trier

2:18,52      Kolz, Petra               68 Post-Sport Telekom Trier   10.07.    Konstanz
2:34,86      Knopp, Anja               67 VfL Waldbreitbach          26.08.    Neuwied
2:34,92      Mohr, Sylvia              64 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
2:58,54      Schenten, Karin           65 LG Bitburg-Prüm            21.06.    Emmelshausen
2:58,76      Rump, Sonja               65 LG Maifeld-Pellenz         07.06.    Betzdorf

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 4:48,50 Kolz, Petra 68 Post-Sport Telekom Trier

4:48,50      Kolz, Petra               68 Post-Sport Telekom Trier   12.07.    Konstanz

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 10:08,56 Ehmann, Rita 67 SSV Heimbach-Weis

10:08,56     Ehmann, Rita              67 SSV Heimbach-Weis          10.06.    Polch
11:30,82     Claßen, Hildegard         64 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
11:31,67     Mohr, Sylvia              64 LG Sieg                    07.06.    Betzdorf
16:15,5      Schreiner, Claudia        64 TV 1861 Bad Ems            27.09.    Katzenelnbogen

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 16:57,97 Ehmann, Rita 67 SSV Heimbach-Weis

16:57,97     Ehmann, Rita              67 SSV Heimbach-Weis          27.08.    Eitelborn

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1:18:08 Ehmann, Rita 67 SSV Heimbach-Weis

1:18:08      Ehmann, Rita              67 SSV Heimbach-Weis          28.06.    Trier
1:29:03      Jacobi, Birgit            64 BBC Koblenz-Horchheim      06.09.    Wallmerod
1:41:34      Sawadsky, Petra           64 LG Rhein-Wied              06.09.    Wallmerod
1:49:43      Schmitt, Birgit           66 TV 1874 Nievern            28.06.    Trier
1:52:49      Kimes, Christiane         64 SV Langsur                 28.06.    Trier

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997:    

2:48:18      Ehmann, Rita              67 SSV Heimbach-Weis          25.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 17,59* Schenten, Karin 65 LG Bitburg-Prüm

17,59 (+1,5) Schenten, Karin           65 LG Bitburg-Prüm            20.06.    Emmelshausen
21,08        Kolz, Petra               68 Post-Sport Telekom Trier   26.09.    Trier

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 1,58 Schenten, Karin 65 LG Bitburg-Prüm

1,58         Schenten, Karin           65 LG Bitburg-Prüm            27.06.    Bitburg
1,55         Meerjans, Marita          65 TuS 1900 Miehlen           21.05.    Konz
1,46         Herzog, Liane             66 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
1,30         Kolz, Petra               68 Post-Sport Telekom Trier   26.09.    Trier

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 5,02* Bohr, Diana 68 TV Hahnstätten

5,02  (+0,8) Bohr, Diana               68 TV Hahnstätten             12.09.    Altendiez
4,92         Schenten, Karin           65 LG Bitburg-Prüm            07.06.    Betzdorf
4,65         Zimmermann, Angelika      68 DJK Mudersbach             07.06.    Betzdorf
4,61         Schweikert, Rita          66 TuS Spay                   09.10.    Spay
4,35         Waldbroel, Monika         66 LG Kreis Ahrweiler         07.06.    Betzdorf

Dreisprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 9,84 Schweikert, Rita 66 TuS Spay

 9,84        Schweikert, Rita          66 TuS Spay                   17.09.    Brey

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 11,53 Schaust, Iris 64 TV 1861 Bad Ems

11,53        Schaust, Iris             64 TV 1861 Bad Ems            01.08.    Runkel
10,71        Drautzburg, Elke          66 LAF Sinzig                 18.04.    Sinzig
 9,39        Schenten, Karin           65 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg
 6,98        Kolz, Petra               68 Post-Sport Telekom Trier   26.09.    Trier

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 32,08 Schaust, Iris 64 TV 1861 Bad Ems

32,08        Schaust, Iris             64 TV 1861 Bad Ems            23.05.    Neuwied
29,70        Drautzburg, Elke          66 LAF Sinzig                 18.04.    Sinzig
26,77        Schenten, Karin           65 LG Bitburg-Prüm            04.07.    Bitburg

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 22,40 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig

22,40        Drautzburg, Elke          66 LAF Sinzig                 18.04.    Sinzig

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 39,40 Schaust, Iris 64 TV 1861 Bad Ems

39,40        Schaust, Iris             64 TV 1861 Bad Ems            23.05.    Neuwied
37,18        Rautenkranz, Antonia      67 TuS Niederneisen           23.05.    Neuwied
36,35        Schenten, Karin           65 LG Bitburg-Prüm            07.06.    Betzdorf
21,28        Kolz, Petra               68 Post-Sport Telekom Trier   27.09.    Trier

Siebenkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          BL 1997: 3611 Schenten, Karin 65 LG Bitburg-Prüm

3611         Schenten, Karin           65 LG Bitburg-Prüm            20./21.06.Emmelshausen
                (17,59*-1,56-09,20-29,54*/4,83*-31,52-2:58,54)
2938         Kolz, Petra               68 Post-Sport Telekom Trier   26./27.09.Trier
                (21,08-1,30-06,98-28,71/4,09-21,28-2:24,89)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de