Endgültige Liste 2001.
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Männer M80 100 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 17,88* Drewing, Johannes 20 TV Niederbieber 16,07 Drewing, Johannes 20 TV Niederbieber 17.06. Zittau 21,11 Janicaud, Dr. Eric Gauthi 19 TV Birkenfeld 30.06. Bitburg 200 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 40,81* Janicaud, Dr. Eric Gauthier 19 TV Birkenfeld 36,16 (+0,6) Drewing, Johannes 20 TV Niederbieber 10.06. Bad Sobernheim 1500 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 8:14,05 Riederer, Dr. Josef 20 TV Germania Trier 20.06. Bad Sobernheim 5000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 28:12,5 Reifenröther, Willi 20 LG Sieg 29:08,02 Riederer, Dr. Josef 20 TV Germania Trier 20.06. Bad Sobernheim 10 km [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 57:16 Riederer, Dr. Josef 20 TV Germania Trier 60:30 Riederer, Dr. Josef 20 TV Germania Trier 30.06. Irrel 67:19 Meyer, Willy 21 Gerolsteiner LGV 24.06. Trier Halbmarathon [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:21:07 Riederer, Dr. Josef 20 TV Germania Trier 2:40:08 Riederer, Dr. Josef 20 TV Germania Trier 24.03. Arnstadt Marathon [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5:52:10 Meyer, Willy 21 Gerolsteiner LGV 07.10. Köln 5000 m Gehen [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 38:36,0 Janicaud, Dr. Eric Gauthi 19 TV Birkenfeld 19.05. Düsseldorf 10 km Straßengehen [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 78:54 Janicaud, Dr. Eric Gauthi 19 TV Birkenfeld 05.05. Erfurt Hochsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,04 Janicaud, Dr. Eric Gauthi 19 TV Birkenfeld 16.06. Birkenfeld Weitsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3,73 Drewing, Johannes 20 TV Niederbieber 3,73 (+1,8) Drewing, Johannes 20 TV Niederbieber 17.06. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9,41 Drewing, Johannes 20 TV Niederbieber 9,28 Drewing, Johannes 20 TV Niederbieber 18.08. Potsdam
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M75 10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 54:12 Hartmann, Dr. Waldemar 25 Gerolsteiner LGV 56:01 Hartmann, Waldemar 25 Gerolsteiner LGV 14.07. Konz Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9,56 Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 9,20 Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 10.07. Brisbane/AUS 8,94 Geyer, Fritz 23 LG Bitburg-Prüm 20.06. Bad Sobernheim Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 27,45 Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 27,47 Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 07.07. Brisbane/AUS 27,30 Geyer, Fritz 23 LG Bitburg-Prüm 20.06. Bad Sobernheim Speerwurf 600 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 27,36 Geyer, Fritz 23 LG Bitburg-Prüm 26,31 Geyer, Fritz 23 LG Bitburg-Prüm 18.08. Potsdam
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Männer M70 100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 14,83* Stark, Karl-Heinz 30 TuS Hachenburg 16,01 (-0,9) Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 01.05. Taunusstein 17,03 (+0,6) Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 10.06. Bad Sobernheim 20,73 (+0,6) Madle, Lothar 27 DJK Bad Kreuznach 10.06. Bad Sobernheim 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 31,76* Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 33,43 (-1,7) Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 01.05. Taunusstein 36,8 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 15.09. Bernkastel 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 82,7 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 76,68 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 11.07. Brisbane/AUS 84,0 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 15.09. Bernkastel 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:46,7 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 2:45,08 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 22.08. Neuwied 2:50,58 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 17.08. Potsdam 3:30,2 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 02.06. Speicher 4:47,68 Madle, Lothar 27 DJK Bad Kreuznach 25.08. Bad Kreuznach 1000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:49,94 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 09.08. Eitelborn 1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5:55,96 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 5:38,66 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 19.08. Potsdam 6:07,95 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 19.08. Potsdam 6:51,78 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 10.06. Bad Sobernheim 3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 14:05,3 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 12:28,45 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 03.10. Emmelshausen 14:14,7 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 24.08. Bitburg 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 23:56,65 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 21:08,21 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 18.08. Potsdam 23:20,61 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 18.08. Potsdam 24:59,4 Orthmann, Willi 29 LG Sieg 24.08. Betzdorf 10000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 43:14,80 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 17.08. Potsdam 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 47:37 Hagedorn, Helmut 28 LG Rhein-Wied 43:18 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 23.09. Troisdorf 47:33 Scheyer, Karl 27 Laufgemeinschaft Alsbach 14.10. Weißenthurm 47:50 Heinzen, Michael 31 LG Kreis Ahrweiler 14.10. Weißenthurm 48:47 Bauch, Richard 29 TuS Wallmerod 25.03. Diez 51:05 Kragt, Willi 29 FSV Stromberg 14.10. Weißenthurm Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:48:47 Wilbert, Rudolf 29 SV Waldesch 1:37:13 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 24.03. Arnstadt Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:49:55 Wilbert, Rudolf 29 SV Waldesch 3:42:42 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 22.04. Hamburg 100 m Hürden [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 18,49 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 13.07. Brisbane/AUS Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,20 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 1,20 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 10.06. Bad Sobernheim 1,10 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 29.07. Hahnstätten Stabhochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2,30 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 2,15 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 12.07. Brisbane/AUS Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4,15* Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 3,78 (+0,1) Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 11.07. Brisbane/AUS Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11,63 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 10,81 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 06.10. Runkel 10,27 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 10.03. Hahnstätten 8,72 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 11.05. Hahnstätten 8,42 Böhm, Rudolf 30 LG Rhein-Wied 21.04. Niederselters 6,28 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 02.06. Speicher Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 34,12 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 32,45 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 02.10. Hohenstein 31,77 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 10.06. Bad Sobernheim 26,24 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 02.10. Hohenstein Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 30,99 Ewert, Hans 30 TG Montabaur 31,00 Ewert, Hans 30 TG Montabaur 26.05. Trier 26,15 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 21.04. Niederselters Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 33,56 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 30,49 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 20.07. Hahnstätten 27,45 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 10.06. Bad Sobernheim 21,11 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 06.10. Runkel Zehnkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5486 Schmiedel, Richard 29 LG Esterau-Holzappel 12./13.07.Brisbane/AUS (16,21-3,78-10,16-1,15-76,68/18,49-29,01-2,15-00,00-6:47,27)
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M65 100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13,4 Michels, Peter 33 VfR Baumholder 13,90 Ketter, Josef 34 TV Kröv 26.09. Bernkastel-K. 14,17 (-0,5) Michels, Peter 33 VfR Baumholder 10.06. Bad Sobernheim 15,29 Salzmann, Heinrich 33 TV 1874 Nievern 09.08. Eitelborn 15,55 Schröder, Peter 36 LG Bernkastel/Wittlich 26.09. Bernkastel-K. 17,95 (-0,5) Müller, Herbert 32 LG Bitburg-Prüm 10.06. Bad Sobernheim 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 30,44 Michels, Peter 33 VfR Baumholder 31,7 Ketter, Josef 34 TV Kröv 15.09. Bernkastel 31,99 (+0,6) Michels, Peter 33 VfR Baumholder 10.06. Bad Sobernheim 33,10 (+0,6) Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 17.06. Zittau 34,49 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 09.05. Montabaur 400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 72,91 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstadt 76,02 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 09.05. Montabaur 80,23 Grammes, Gerhard 34 TSG Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld 82,01 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 10.06. Bad Sobernheim 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:49,4 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 2:47,86 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 10.06. Bad Sobernheim 3:06,13 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 10.06. Bad Sobernheim 1000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:51,3 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 4:04,83 Krupp, Herbert 35 TS Bendorf 09.08. Eitelborn 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5:34,33 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 5:35,66 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 10.06. Bad Sobernheim 6:01,07 Schneider, Günter 33 TuS Fischbacherhütte 10.06. Bad Sobernheim 6:14,55 Grammes, Gerhard 34 TSG Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld 6:17,0 Scheuer, Manfred 35 TG Konz 15.09. Bernkastel 6:27,10 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 17.06. Zittau 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12:29,0 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 13:13,4 Beißel, Ludwig 35 LG Bernkastel/Wittlich 24.08. Bitburg 13:22,0 Both, Hans 33 LG Bitburg-Prüm 24.08. Bitburg 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 20:38,10 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 20:17,48 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 10.06. Bad Sobernheim 20:56,61 Schneider, Günter 33 TuS Fischbacherhütte 10.06. Bad Sobernheim 22:13,39 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 10.06. Bad Sobernheim 22:57,38 Ockenfels, Hans-Josef 36 LG Kreis Ahrweiler 10.06. Bad Sobernheim 23:45,17 Strache, Gerd 34 SV Göttschied 29.04. Birkenfeld 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 41:35 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 42:02 Labonte, Werner 35 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 19.05. Bad Ems 44:42 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 23.05. Koblenz 45:09 Schneider, Günter 33 TuS Fischbacherhütte 10.03. Herdorf 45:24 Both, Hans 33 LG Bitburg-Prüm 14.07. Konz 46:32 Scheuer, Manfred 35 TG Konz 24.06. Trier Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:36:59 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 1:37:07 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 02.09. Wallmerod 1:44:04 Wendling, Dr. Klaus 36 LG Laacher See 22.04. Puderbach 1:53:42 Scheuer, Manfred 35 TG Konz 28.04. Geichlingen 1:58:06 Thamm, Kurt 34 VfL Waldbreitbach 22.04. Puderbach Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:34:42 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 3:51:51 Scheuer, Manfred 35 TG Konz 06.05. Mainz 5000 m Gehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 31:21,28 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 15.09. Bielefeld 5 km Straßengehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 30:39 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 28.10. Otterberg 10 km Straßengehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 62:33 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 05.05. Erfurt 20 km Straßengehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:14:45 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 29.09. Gleina Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,20 Ziemes, Hans-Werner 33 TV 06 Bad Neuenahr 1,29 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 20.07. Hahnstätten 1,24 Ziemes, Hans-Werner 33 TV 06 Bad Neuenahr 10.06. Bad Sobernheim 1,20 Michels, Peter 33 VfR Baumholder 10.06. Bad Sobernheim 1,15 Ketter, Josef 34 TV Kröv 29.04. Dietzhölztal 1,15 Krupp, Herbert 35 TS Bendorf 08.09. Altendiez Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4,36* Michels, Peter 33 VfR Baumholder 4,17 Michels, Peter 33 VfR Baumholder 16.06. Birkenfeld 4,14 Ketter, Josef 34 TV Kröv 26.09. Bernkastel-K. 4,03 Salzmann, Heinrich 33 TV 1874 Nievern 12.08. Holzappel 3,24 (+0,8) Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 17.06. Zittau Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10,92 Schick, Erwin 34 VfL Algenrodt 11,76 Conradt, Egon 36 TSG Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld 11,44 Breith, Wolfgang 36 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig 10,68 Ketter, Josef 34 TV Kröv 26.09. Bernkastel-K. 10,52 Schick, Erwin 34 LG Idar-Oberstein 12.08. Holzappel 10,17 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 02.10. Hohenstein Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 40,49 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 41,26 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 02.10. Hohenstein 35,88 Schick, Erwin 34 LG Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld 35,10 Breith, Wolfgang 36 LG Kreis Ahrweiler 01.04. Sinzig 29,35 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 10.06. Bad Sobernheim 29,33 Krupp, Herbert 35 TS Bendorf 06.10. Polch Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 37,00 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 38,18 Schick, Erwin 34 LG Idar-Oberstein 25.08. Hahnenbach 36,59 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 28.04. Bad Kreuznach 14,92 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 21.04. Niederselters Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 29,90 Dietrich, Karl 31 TV 1886 Oberneisen 34,48 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 18.08. Potsdam 28,80 Schellenberg, Dieter 35 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.06. Bad Sobernheim 23,28 Krupp, Herbert 35 TS Bendorf 06.10. Polch 20,88 Ketter, Josef 34 TV Kröv 06.10. Polch 20,32 Ziemes, Hans-Werner 33 TV 06 Bad Neuenahr 26.08. Sinzig Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2748 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstadt 2621 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 17.06. Zittau (3,24*-28,92-33,10*-26,61-6:27,10)
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M60 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13,00 Bender, Wolfgang 40 TuS 1862 Kirn 13,18 (-0,5) Bender, Wolfgang 40 TuS 1862 Kirn 10.06. Bad Sobernheim 13,32 Dott, Hans 37 SV Urmitz 09.08. Eitelborn 13,33 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 09.08. Eitelborn 13,72 (-0,5) Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 10.06. Bad Sobernheim 15,7 Schmidt, Helmut 41 LG Loreley-Taunus 23.09. Weisel 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 27,59* Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 27,90 (0,0 ) Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 22.08. Neuwied 28,04 (0,0 ) Bender, Wolfgang 40 TuS 1862 Kirn 07.04. Wittlich 29,38 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 03.10. Emmelshausen 37,7 Lotz, Gerhard 38 TV 1884 Niederlahnstein 12.08. Holzappel 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 61,20 Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 61,39 Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 09.08. Eitelborn 69,64 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld 73,98 Schinnerer, Alfred 39 TuS Leisel 16.06. Birkenfeld 74,73 Simons, Günter 38 TuS Mayen 10.06. Bad Sobernheim 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:28,38 Burkhard, Siegfried 37 TuS Johannes-Gymn. Lahnstein 2:28,6 Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 20.06. Westerburg 2:33,38 Bäcker, Franz 41 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 2:36,0 Heidrich, Clemens 39 LG Sieg 20.06. Westerburg 2:45,76 Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied 25.08. Troisdorf 2:48,84 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 10.06. Bad Sobernheim 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:29,88 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 3:24,41 Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 28.04. Meckenheim 3:26,4 Heidrich, Clemens 39 LG Sieg 20.06. Westerburg 3:39,92 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 11.07. Trebur 3:44,6 Kretzer, Karl 37 SSV Heimbach-Weis 20.06. Westerburg 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5:21,96 Kirchschlager, Heinrich 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 5:19,74 Bäcker, Franz 41 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 5:46,56 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 27.05. Egelsbach 5:46,6 Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied 05.09. Westerburg 6:03,14 Schinnerer, Alfred 39 TuS Leisel 16.06. Birkenfeld 6:25,83 Pfrengle, Archibald 38 TuS Heimweiler 10.06. Bad Sobernheim 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11:09,98 Kirchschlager, Heinrich 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 10:50,35 Bäcker, Franz 41 LG Rhein-Wied 29.04. Neuwied 11:09,0 Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 24.08. Bitburg 12:16,51 Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied 13.06. Polch 12:17,17 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 12.05. Leverkusen 12:56,89 Simons, Günter 38 TuS Mayen 13.06. Polch 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 18:58,14 Kirchschlager, Heinrich 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 18:13,09 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 18:41,46 Bäcker, Franz 41 LG Rhein-Wied 09.05. Montabaur 19:34,73 Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 24.04. Rehlingen 20:45,9 Heidrich, Clemens 39 LG Sieg 24.08. Betzdorf 20:46,32 Bleschke, Norbert 38 TV Hahnenbach 1961 10.06. Bad Sobernheim 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 42:08,9 Heidrich, Clemens 39 LG Sieg 42:44,16 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 22.09. Wittlich 43:46,9 Popp, Viktor 37 ASV Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld 53:51,3 Lotz, Gerhard 38 TV 1884 Niederlahnstein 27.04. Bad Ems 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 40:12 Kirchschlager, Heinrich 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 38:03 Bäcker, Franz 41 LG Rhein-Wied 19.05. Bad Ems 39:21 Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 24.06. Trier 39:38 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 01.04. Birkenfeld 40:15 Kirchschlager, Heinrich 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 01.04. Birkenfeld 40:47 Müller, Horst 39 LG Laacher See 14.10. Weißenthurm Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:27:19 Kirchschlager, Heinrich 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 1:24:15 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 02.09. Wallmerod 1:30:48 Kirchschlager, Heinrich 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 02.09. Wallmerod 1:32:40 Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 16.06. Pronsfeld 1:32:45 Heidrich, Clemens 39 LG Sieg 22.04. Puderbach 1:37:03 Fürst, Horst-Günther 38 LG Rhein-Wied 02.09. Wallmerod 5000 m Gehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 28:21,70 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard/Bad Salzig 15.09. Bielefeld 10000 m Gehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 56:47,9 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard/Bad Salzig 22.06. Kaiserslautern 10 km Straßengehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 56:22 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard / Bad Salzig 56:04 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard/Bad Salzig 05.05. Erfurt Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,38 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 1,36 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 12.08. Holzappel 1,30 Wallrabenstein, Heinrich 39 TuS Niederneisen 29.07. Hahnstätten 1,20 Pfrengle, Archibald 38 TuS Heimweiler 10.06. Bad Sobernheim Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,83 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 09.05. Montabaur Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5,09* Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 5,03 Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 10.06. Bad Sobernheim 4,37 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 24.09. Eschhofen 3,89 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 26.09. Bernkastel-K. 3,08 Schmidt, Helmut 41 LG Loreley-Taunus 23.09. Weisel Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9,65 Best, Lothar 37 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 9,71 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 23.09. Weisel Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 14,26 Eberle, Heiner 40 LG Kreis Ahrweiler 11,87 Többen, Dieter 37 TuS Rot-Weiss Koblenz 04.09. Brey 10,86 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 01.04. Sinzig 10,73 Wallrabenstein, Heinrich 39 TuS Niederneisen 05.09. Westerburg 10,05 Stotz, Berthold 38 TuS Niederneisen 22.06. Hahnstätten 9,95 Merzhäuser, Ludwig 40 DJK Mudersbach 29.07. Hahnstätten Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 44,93 Schmitt, Josef 38 DJK MJC Trier 42,86 Schmitt, Josef 38 DJK MJC Trier 30.06. Bitburg 38,94 Többen, Dieter 37 TuS Rot-Weiss Koblenz 04.09. Brey 36,04 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 01.04. Sinzig 33,02 Nick, Volker 40 DJK Bendorf 12.08. Holzappel 31,90 Schmidtgen, Herbert 39 TuS Hachenburg 30.09. Hahnenbach Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 36,77 Schmidtgen, Herbert 39 LG Sieg 34,72 Schmidtgen, Herbert 39 TuS Hachenburg 13.10. Bonn 33,96 Goldhausen, Edgar 39 Gerolsteiner LGV 26.05. Trier 21,43 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 02.10. Sinzig Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 33,62 Eberle, Heiner 40 LG Kreis Ahrweiler 45,02 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 30.09. Essen 31,03 Schweitzer, Helmut 37 LAZ Lahn-Aar-Diez 11.05. Hahnstätten 24,97 Wallrabenstein, Heinrich 39 TuS Niederneisen 05.09. Westerburg 23,92 Dolate, Herbert 38 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 22,73 Dunker, Udo 39 TV Niederbieber 10.06. Bad Sobernheim
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M55 100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,77* Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 12,2 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 30.05. Westerburg 13,36 (+0,5) Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 14,16 (+0,5) Dörr, Günter 43 LG Bitburg-Prüm 10.06. Bad Sobernheim 14,51 (+0,5) Jüngermann, Klaus 43 TuS Mayen 10.06. Bad Sobernheim 15,0 Grüber, Matthias 46 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 26,25 (-0,1) Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 10.06. Bad Sobernheim 37,17 (-0,1) Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 10.06. Bad Sobernheim 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 61,05 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied 60,23 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied 04.07. Pfungstadt 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:15,75 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied 2:15,94 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied 21.06. Saarbrücken 2:18,38 Faber, Werner 44 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 3:05,6 Dörr, Günter 43 LG Bitburg-Prüm 02.06. Speicher 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:56,87 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied 2:59,75 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied 28.06. Saarbrücken 3:01,13 Faber, Werner 44 LG Rhein-Wied 11.07. Trebur 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4:47,89 Bäcker, Franz 41 LG Rhein-Wied 4:53,51 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied 12.09. Wiesbaden 5:15,04 Faber, Werner 44 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 5:24,92 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 25.08. Bad Kreuznach 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10:26,85 Bäcker, Franz 41 LG Rhein-Wied 12:00,21 Kanter, Klaus 42 Running Team Bad Ems 16.08. Bergisch-Gl. 12:30,4 Becker, Karl-Heinz 46 TV Hermeskeil 1911 24.08. Bitburg 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 17:49,89 Bäcker, Franz 41 LG Rhein-Wied 17:48,6 Utsch, Karl-Heinz 46 LG Sieg 24.08. Betzdorf 19:15,44 Faber, Werner 44 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 19:55,26 Göbel, Werner 43 Lauffreunde Naheland 10.06. Bad Sobernheim 20:10,83 Kanter, Klaus 42 Running Team Bad Ems 23.08. Bergisch-Gl. 21:16,9 Leinz, Heinz 43 LG Rhein-Wied 20.06. Westerburg 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 37:35 Viert, Wolfgang 41 TuS Laubach 38:39 Utsch, Karl-Heinz 46 LG Sieg 10.03. Herdorf 39:52 Faber, Werner 44 LG Rhein-Wied 01.04. Birkenfeld 39:53 Rass, Rainer 44 LT Fortuna Saarburg 14.07. Konz 40:02 Wagner, Josef 45 LG Kreis Ahrweiler 01.04. Birkenfeld 40:31 Buran, Bernd 45 LG Bitburg-Prüm 24.06. Trier Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:24:07 Bäcker, Franz 41 LG Rhein-Wied 1:25:27 Klinkner, Dieter 44 TuS Mayen 24.06. Trier 1:32:39 Wagner, Josef 45 LG Kreis Ahrweiler 22.04. Puderbach 1:32:46 Kanter, Klaus 42 Running Team Bad Ems 24.03. Bensheim 1:35:18 Schade, Werner 46 BBC Koblenz-Horchheim 24.03. Arnstadt 1:42:09 Meyer, Werner 42 TuS Mayen 02.09. Wallmerod Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:56:31 Klinkner, Dieter 44 TuS Mayen 3:00:30 Klinkner, Dieter 44 TuS Mayen 28.10. Frankfurt 3:12:18 Rass, Rainer 44 LT Fortuna Saarburg 01.04. Bonn 3:34:02 Müssig, Rainer 45 DJK Rheinwacht Oberwesel 28.10. Frankfurt 3:37:09 Harnau, Leo 42 Gerolsteiner LGV 01.04. Bonn 3:38:40 Dommermuth, Josef 45 Running Team Bad Ems 14.10. München 5000 m Gehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 35:27,84 Bloß, Jürgen 42 Diezer TSK Oranien 04.08. Großburgwedel 10000 m Gehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 71:44,10 Bloß, Jürgen 42 Diezer TSK Oranien 15.09. Bielefeld Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,56 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 1,58 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 10.06. Bad Sobernheim 1,48 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 11.08. Darmstadt 1,18 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 10.06. Bad Sobernheim Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3,00 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 3,10 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 2,90 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 18.08. Potsdam Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5,42* Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 5,86 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 10.06. Bad Sobernheim 5,26 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 13.09. Brey 5,05 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 4,57 Grüber, Matthias 46 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg Dreisprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10,47* Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 10,23 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 11.08. Darmstadt 7,99 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 20.06. Westerburg Kugelstoß 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,40 Möller, Joachim 45 VfL Bad Kreuznach 11,02 Nickenig, Henning 42 LG Esterau-Holzappel 02.10. Hohenstein 10,58 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 10,22 Dörr, Günter 43 LG Bitburg-Prüm 02.06. Speicher 9,69 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 21.04. Kirn 9,41 Jüngermann, Klaus 43 TuS Mayen 10.06. Bad Sobernheim Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 39,14 Nickenig, Henning 42 LG Esterau-Holzappel 38,58 Nickenig, Henning 42 LG Esterau-Holzappel 07.08. Eppstein 32,50 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 10.06. Bad Sobernheim 31,97 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 25.08. Montabaur 29,94 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 29,77 Noll, Helmut 46 TuS Hachenburg 30.09. Hahnenbach Hammerwurf 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 40,25 Nickenig, Henning 42 LG Esterau-Holzappel 38,16 Nickenig, Henning 42 LG Esterau-Holzappel 27.09. Elz 37,19 Noll, Helmut 46 TuS Hachenburg 01.06. Ewersbach 33,20 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 22.09. Bad Kreuznach 27,42 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 13.10. Bonn Speerwurf 800 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 42,97 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 35,36 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 10.06. Bad Sobernheim 33,32 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 31,90 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 20.06. Westerburg 27,64 Jüngermann, Klaus 43 TuS Mayen 10.06. Bad Sobernheim 17,32 Dünchem, Manfred 46 VfL Bad Ems 21.09. Weisel
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3000 m Hindernis
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M50 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,96* Michels, Paul 50 LG Kreis Ahrweiler 13,18 (0,0 ) Michels, Paul 50 LG Kreis Ahrweiler 23.06. Köln 13,24 (-0,6) Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 13,0 Link, Werner 51 SV Buch 1919 07.06. Oberwesel 13,0 Michel, Reinhold 50 LG Einrich 29.07. Hahnstätten 13,28 (-0,6) Krummenauer, Heinz 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.06. Bad Sobernheim 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 26,83* Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 27,34 (+0,7) Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 17.06. Zittau 27,37 (+1,7) Krummenauer, Heinz 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.06. Bad Sobernheim 27,37 (+1,7) Michels, Paul 50 LG Kreis Ahrweiler 10.06. Bad Sobernheim 27,57 (+1,7) Michel, Reinhold 50 LG Einrich 10.06. Bad Sobernheim 28,26 (+1,7) Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 10.06. Bad Sobernheim 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 57,69 Michels, Paul 50 LG Kreis Ahrweiler 58,64 Michels, Paul 50 LG Kreis Ahrweiler 10.06. Bad Sobernheim 60,17 Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 13.06. Polch 64,63 Michel, Reinhold 50 LG Einrich 15.06. Diez 65,52 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 10.06. Bad Sobernheim 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:16,96 Lembach, Klaus 48 LG Kreis Ahrweiler 2:05,72 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 09.07. Brisbane/AUS 2:16,35 Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 22.08. Neuwied 2:27,92 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 23.06. Köln 2:28,54 Zimmermann, Peter 50 LC 1980 Bad Kreuznach 15.08. Wiesbaden 2:28,92 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 23.06. Köln 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:01,32 Lembach, Klaus 48 LG Kreis Ahrweiler 3:01,18 Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 09.08. Eitelborn 3:01,63 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 22.08. Bingen 3:09,44 Zimmermann, Peter 50 LC 1980 Bad Kreuznach 22.08. Bingen 3:11,64 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 03.07. Aachen 3:11,89 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 03.07. Aachen 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4:42,83 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 4:17,14 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 13.07. Brisbane/AUS 4:48,09 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 08.08. Wiesbaden 4:56,73 Nagel, Michael 49 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 4:58,84 Zimmermann, Peter 50 LC 1980 Bad Kreuznach 08.08. Wiesbaden 5:06,39 Skotzke, Lech 48 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9:55,1 Wertebach, Manfred 49 LG Sieg 10:09,09 Nagel, Michael 49 LG Rhein-Wied 03.10. Emmelshausen 10:13,83 Lembach, Klaus 48 LG Kreis Ahrweiler 16.08. Bergisch-Gl. 10:26,25 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 13.06. Polch 10:35,79 Zimmermann, Peter 50 LC 1980 Bad Kreuznach 30.05. Wiesbaden 10:38,09 Pinger, Peter 49 LG Rhein-Wied 13.06. Polch 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 17:08,8 Wertebach, Manfred 49 LG Sieg 17:15,51 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 18.08. Potsdam 17:23,79 Nagel, Michael 49 LG Rhein-Wied 12.09. Wiesbaden 17:28,28 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 10.06. Bad Sobernheim 17:48,5 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Remagen 17:56,3 Spohr, Alois 49 LG Rhein-Wied 24.08. Betzdorf 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 34:42,58 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 35:28,66 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 17.08. Potsdam 37:21,71 Lembach, Klaus 48 LG Kreis Ahrweiler 30.08. Bergisch-Gladbac 37:38,10 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 10.06. Saulheim 37:46,13 Nagel, Michael 49 LG Rhein-Wied 22.09. Wittlich 37:56,60 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 25.08. Bad Kreuznach 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 35:06 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 35:37 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 01.04. Birkenfeld 35:41 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 15.09. Dorsten 36:09 Krupp, Meinhard 47 TuS 1911 Erpel 04.08. Berlin 36:25 Birk, Karl-Hans 47 LC 1980 Bad Kreuznach 01.04. Birkenfeld 36:28 Skotzke, Lech 48 LG Rhein-Wied 14.10. Weißenthurm Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:17:35 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 1:20:00 Krupp, Meinhard 47 TuS 1911 Erpel 26.08. Berlin 1:20:32 Masius, Rolf 48 BBC Koblenz-Horchheim 24.03. Arnstadt 1:20:52 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 24.03. Arnstadt 1:20:52 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 02.09. Wallmerod 1:20:57 Skotzke, Lech 48 LG Rhein-Wied 03.03. Frankfurt Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:47:09 Lembach, Klaus 48 LG Kreis Ahrweiler 2:57:13 Skotzke, Lech 48 LG Rhein-Wied 01.09. Nove Mesto/SVK 2:57:42 Krupp, Meinhard 47 TuS 1911 Erpel 30.09. Berlin 2:59:49 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 07.10. Köln 3:01:41 Höhr, Helmut 47 LG Kreis Ahrweiler 01.04. Bonn 3:07:13 Willems, Günter 50 Spiridon Hochwald 08.04. Paris 3000 m Hindernis [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11:59,8 Lembach, Klaus 48 LG Kreis Ahrweiler 06.09. Hilden 5000 m Gehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 28:59,79 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 04.08. Ewersbach 10000 m Gehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 60:00,14 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 15.09. Bielefeld 10 km Straßengehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 58:18 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 28.10. Otterberg 20 km Straßengehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:06:06 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 05.05. Erfurt Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,78 Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 1,70 Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 10.06. Bad Sobernheim 1,50 Weber, Karl-Ulrich 51 TV Kröv 15.09. Bernkastel 1,40 Michel, Reinhold 50 LG Einrich 29.07. Hahnstätten 1,20 Jonas, Horst-Dieter 49 FzG Bisholder 03.10. Emmelshausen Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5,70* Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 5,44 Weber, Karl-Ulrich 51 TV Kröv 30.06. Bitburg 5,08 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 4,96 (-0,4) Michel, Reinhold 50 LG Einrich 15.08. Wiesbaden 4,55 Räder, Jürgen 49 LG Kreis Ahrweiler 23.06. Köln Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13,15 Wegener, Siegfried 49 LG Saar-Mosel 13,33 Wegener, Siegfried 49 TG Konz 15.09. Bernkastel 12,51 Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied 01.06. Brey 12,17 Stoffels, Walter 50 LG Rhein-Wied 20.07. Hahnstätten 10,73 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 9,70 Neuhaus, Klemens 50 LG Rhein-Wied 06.10. Polch Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 39,48 Wegener, Siegfried 49 LG Saar-Mosel 41,20 Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied 01.06. Brey 41,15 Wegener, Siegfried 49 TG Konz 23.09. Trier 37,25 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 31,65 Neuhaus, Klemens 50 LG Rhein-Wied 06.10. Polch 30,50 Richter, Joachim 51 LG Idar-Oberstein 21.04. Kirn Hammerwurf 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 36,48 Noll, Helmut 46 LG Sieg 40,43 Wegener, Siegfried 49 TG Konz 23.09. Trier 28,62 Schwabbacher, Rolf 50 TV Hahnenbach 1961 25.08. Hahnenbach 21,16 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig Speerwurf 800 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 40,71 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 42,96 Richter, Joachim 51 LG Idar-Oberstein 25.08. Montabaur 40,75 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. 35,85 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 11.05. Euskirchen 34,04 Michel, Reinhold 50 LG Einrich 21.09. Weisel 23,70 Jonas, Horst-Dieter 49 FzG Bisholder 03.10. Emmelshausen Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3408 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 2956 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 17.06. Zittau (5,07*-37,28-27,34*-36,28-6:42,49)
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Männer M45 100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,15* Weires, Winfried 52 LG Saar-Mosel 12,19 (+0,7) Weires, Winfried 52 TG Konz 06.05. Trier 12,70 (+0,9) Zimmer, Albert 53 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 13,3 Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 20.06. Westerburg 13,68 (0,0 ) Künzler, Edgar 55 LAZ Lahn-Aar-Diez 25.08. Diez 13,88 Laux, Wolfgang 55 TuS Mayen 03.10. Emmelshausen 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 25,35* Weires, Winfried 52 LG Saar-Mosel 24,81 (+1,5) Weires, Winfried 52 TG Konz 06.05. Trier 26,18 (+1,5) Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 06.05. Trier 26,19 (-0,1) Zimmer, Albert 53 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 27,46 Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 03.10. Emmelshausen 28,19 (0,0 ) Künzler, Edgar 55 LAZ Lahn-Aar-Diez 25.08. Diez 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 56,64 Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 56,71 Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 10.06. Bad Sobernheim 57,93 Weires, Winfried 52 TG Konz 10.06. Bad Sobernheim 60,08 Knebel, Manfred 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.08. Chemnitz 60,95 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 61,10 Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 09.08. Eitelborn 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:05,28 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 2:09,70 Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 12.05. Hachenburg 2:12,23 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 13.06. Polch 2:12,98 Czioska, Frank 55 TV Westerburg 10.06. Bad Sobernheim 2:15,08 Dodt, Andreas 56 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 2:20,85 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:48,3 Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 2:53,29 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 09.08. Eitelborn 2:56,8 Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 24.08. Bitburg 3:10,71 Fewinger, Hans-Josef 53 TV 1848 Oberstein 09.08. Eitelborn 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4:20,80 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 4:35,35 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 4:35,35 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 4:38,55 Dodt, Andreas 56 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 4:41,9 Schäfer, Norbert 55 LG Rhein-Wied 19.06. Wittlich 5:12,51 Fewinger, Hans-Josef 53 TV 1848 Oberstein 25.08. Bad Kreuznach 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9:24,81 Schäfer, Norbert 55 LG Rhein-Wied 9:39,05 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 13.06. Polch 9:46,30 Schäfer, Norbert 55 LG Rhein-Wied 29.04. Neuwied 10:03,19 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied 29.04. Neuwied 10:06,97 Dodt, Andreas 56 LG Rhein-Wied 29.04. Neuwied 10:25,1 Maas, Josef 55 LG Bernkastel/Wittlich 15.09. Bernkastel 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 16:30,1 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 16:13,42 Rockenfeller, Dietrich 52 LG Rhein-Wied 12.05. Hachenburg 16:43,71 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 16:51,48 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 10.06. Bad Sobernheim 17:05,82 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 17:29,04 Schäfer, Norbert 55 LG Rhein-Wied 12.05. Hachenburg 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 34:35,00 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 35:16,24 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied 01.06. Koblenz 35:20,82 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 22.09. Wittlich 36:07,82 Schäfer, Norbert 55 LG Rhein-Wied 01.06. Koblenz 36:24,92 Dodt, Andreas 56 LG Rhein-Wied 01.06. Koblenz 37:48,6 Tink, Wayne 55 TV Nassau 27.04. Bad Ems 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 34:16 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 34:15 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied 04.03. Leverkusen 34:16 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 04.03. Leverkusen 34:33 Rockenfeller, Dietrich 52 LG Rhein-Wied 19.05. Bad Ems 34:48 Schäfer, Norbert 55 LG Rhein-Wied 04.03. Leverkusen 35:56 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 01.04. Birkenfeld Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:15:27 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 1:14:26 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied 24.03. Arnstadt 1:16:10 Rockenfeller, Dietrich 52 LG Rhein-Wied 24.03. Arnstadt 1:16:42 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 02.09. Wallmerod 1:18:06 Schäfer, Norbert 55 LG Rhein-Wied 24.03. Arnstadt 1:19:21 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 24.06. Trier Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:37:06 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 2:44:30 Branse, Konrad 53 SV Rhld 1919 Westum 27.05. Duisburg 3:00:08 Loch, Aribert 52 TG Konz 28.10. Frankfurt 3:02:45 Meurer, Gottfried 53 TuS Wallmerod 06.05. Mainz 3:06:30 Neuses, Heinz 52 SV Tawern 1946 06.05. Mainz 3:09:12 Breiner, Andreas 54 Gerolsteiner LGV 27.05. Duisburg 110 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 19,94* Weires, Winfried 52 LG Saar-Mosel 22,34 Weires, Winfried 52 TG Konz 02.09. Luxemburg/LUX 20 km Straßengehen [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:31:21 Sielaff, Hartmut 54 LG Kreis Ahrweiler 25.03. Diez Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,55 Graf, Martin 53 LG Bitburg-Prüm 1,58 Schumacher, Peter 53 Gerolsteiner LGV 26.09. Bernkastel-K. 1,52 Graf, Martin 53 LG Bitburg-Prüm 30.06. Bitburg 1,50 Alt, Freimut 55 LG Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld 1,44 Weires, Winfried 52 TG Konz 01.09. Luxemburg/LUX Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3,10 Weires, Winfried 52 LG Saar-Mosel 2,95 Weires, Winfried 52 TG Konz 22.08. Wittlich Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5,36* Weires, Winfried 52 LG Saar-Mosel 5,20 (-0,6) Weires, Winfried 52 TG Konz 22.09. Wittlich 5,11 Reis, Winfried 54 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg 5,10 Künzler, Edgar 55 LAZ Lahn-Aar-Diez 10.06. Bad Sobernheim 4,93 (+0,3) Zimmer, Albert 53 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 4,71 Graf, Martin 53 LG Bitburg-Prüm 30.06. Bitburg Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10,73 Weires, Winfried 52 TG Konz 03.10. Emmelshausen 9,79 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 01.06. Brey Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,64 Zankel, Bernd 55 SG Gymnasium Bad Kreuznach 13,16 Waschbüsch, Edgar 56 TuS Rot-Weiss Koblenz 10.06. Bad Sobernheim 12,26 Zankel, Bernd 55 SG Gymnasium Bad Kreuznach 10.06. Bad Sobernheim 12,13 Zeidler, Hans-Wolfgang 55 TuS Niederneisen 12.05. Hachenburg 12,04 Mayer, Ralph 55 LG Idar-Oberstein 25.08. Montabaur 11,82 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 10.06. Bad Sobernheim Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 37,81 Mayer, Ralph 55 LG Idar-Oberstein 42,03 Waschbüsch, Edgar 56 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.08. Chemnitz 37,20 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 35,80 Mayer, Ralph 55 LG Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld 33,96 Zeidler, Hans-Wolfgang 55 TuS Niederneisen 10.06. Bad Sobernheim 32,91 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 13.09. Brey Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 32,48 Wegener, Siegfried 49 LG Saar-Mosel 31,77 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 01.05. Taunusstein 29,56 Wegener, Siegfried 49 TG Konz 21.04. Merzig 25,91 Schwabbacher, Rolf 50 TV Hahnenbach 1961 11.05. Hahnenbach 25,70 Weires, Winfried 52 TG Konz 16.04. Trier 20,08 Michno, Manfred 54 LAF Sinzig 02.10. Sinzig Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 46,24 Richter, Joachim 51 LG Idar-Oberstein 53,52 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 10.08. Chemnitz 43,64 Künzler, Edgar 55 LAZ Lahn-Aar-Diez 10.03. Hahnstätten 38,25 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 06.10. Runkel 35,48 Wolframm, Willi 54 TV Hahnenbach 1961 10.06. Bad Sobernheim 30,47 Zimmer, Albert 53 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2275 Künzler, Edgar 55 LAZ Lahn-Aar-Diez 2471 Weires, Winfried 52 TG Konz 22.09. Wittlich (5,20*-27,38-25,75*-23,91-6:17,80) 2460 Künzler, Edgar 55 LAZ Lahn-Aar-Diez 16.06. Zittau (5,06*-43,10-28,28-27,27-6:57,12) Zehnkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 5009 Weires, Winfried 52 LG Saar-Mosel 5013 Weires, Winfried 52 TG Konz 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,35*-5,11*-09,10-1,44-60,59/22,34-25,98-2,80-25,50-6:15,23)
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M40 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11,70* Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 11,71 (-0,2) Lang, Norbert 61 LG Idar-Oberstein 12.09. St.Wendel 11,74 (-0,4) Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 22.08. Neuwied 12,31 (+1,7) Knieper, Hans-Peter 58 TV Eintracht Cochem 10.06. Bad Sobernheim 12,74 Ochtinger, Karl-Friedrich 60 TV 1861 Bad Ems 03.10. Emmelshausen 12,6 Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 30.05. Westerburg 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 24,25 Faber, Georg 60 LG Rhein-Wied 23,93 (0,0 ) Lang, Norbert 61 LG Idar-Oberstein 12.09. St.Wendel 24,11 (0,0 ) Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 25.08. Diez 25,52 Knieper, Hans-Peter 58 TV Eintracht Cochem 03.10. Emmelshausen 25,85 Bach, Werner 61 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen 26,26 (0,0 ) Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 10.06. Bad Sobernheim 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 53,0 Faber, Georg 60 LG Rhein-Wied 53,67 Faber, Georg 60 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 56,41 Mitchell, John 58 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg 57,14 Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 13.06. Polch 58,24 Bach, Werner 61 LG Maifeld-Pellenz 05.05. Bad Neuenahr-A. 59,3 Knieper, Hans-Peter 58 TV Eintracht Cochem 15.09. Bernkastel 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:08,52 Mitchell, John 58 LG Bernkastel/Wittlich 2:08,76 Mitchell, John 58 LG Bernkastel/Wittlich 23.06. Köln 2:09,67 Kämper, Andreas 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 10.08. Chemnitz 2:12,79 Dietrich, Rolf 58 LG Maifeld-Pellenz 13.06. Polch 2:14,99 Hendges, Winfried 59 TuS Mayen 13.06. Polch 2:16,0 Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 05.05. Diez 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:48,18 Mitchell, John 58 LG Bernkastel/Wittlich 2:49,43 Kämper, Andreas 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 26.07. Ludwigshafen 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4:31,09 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 4:24,71 Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 13.06. Pfungstadt 4:26,30 Kämper, Andreas 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 12.08. Chemnitz 4:39,84 Dietrich, Rolf 58 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9:30,84 Luxen, Richard 59 Gerolsteiner LGV 9:33,21 Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 30.05. Wiesbaden 9:42,59 Luxen, Richard 59 Gerolsteiner LGV 22.06. Troisdorf 9:46,84 Schümmer, Horst 58 LG Maifeld-Pellenz 13.06. Polch 9:55,51 Kämper, Andreas 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 15.06. Diez 9:57,15 Dietrich, Rolf 58 LG Maifeld-Pellenz 13.06. Polch 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 16:02,29 Hermesdorf, Wilfried 57 LG Saar-Mosel 16:16,93 Kirschey, Thomas 61 BBC Koblenz-Horchheim 09.08. Eitelborn 16:18,6 Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 20.06. Westerburg 16:44,49 Luxen, Richard 59 Gerolsteiner LGV 10.06. Bad Sobernheim 16:52,17 Kämper, Andreas 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 12.09. Wiesbaden 16:53,02 Lieder, Viktor 57 Gerolsteiner LGV 06.05. Trier 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 34:12,17 Hermesdorf, Wilfried 57 LG Saar-Mosel 33:51,2 Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 20.01. Wetter 36:05,20 Lösch, Dieter 58 LG Rhein-Wied 22.09. Wittlich 36:49,9 Krumm, Stefan 60 LG Bitburg-Prüm 24.08. Bitburg 37:23,36 Kämper, Andreas 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 30.09. Taunusstein 37:23,72 Schwenk, Karl-Rudolf 59 TV 1861 Bad Ems 28.04. Bad Schwalbach 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 33:03 Grimm, Udo 57 Gerolsteiner LGV 33:28 Hermesdorf, Wilfried 57 TG Konz 22.09. Speicher 34:15 Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 19.05. Bad Ems 34:24 Kilian, Andreas 61 TG Konz 19.05. Schillingen 34:29 Kirschey, Thomas 61 BBC Koblenz-Horchheim 23.09. Troisdorf 34:38 Hoffmann, Werner 61 SV Tawern 1946 14.07. Konz Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:13:17 Hermesdorf, Wilfried 57 LG Saar-Mosel 1:11:38 Grimm, Udo 57 Gerolsteiner LGV 03.10. Griesheim 1:14:07 Hermesdorf, Wilfried 57 TG Konz 24.06. Trier 1:15:08 Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 24.03. Arnstadt 1:15:12 Kirschey, Thomas 61 BBC Koblenz-Horchheim 03.10. Griesheim 1:17:02 Becker, Wolfgang 61 Post-Sport Telekom Trier 24.06. Trier Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:31:27 Grimm, Udo 57 Gerolsteiner LGV 2:33:56 Grimm, Udo 57 Gerolsteiner LGV 21.10. Dresden 2:36:59 Kirschey, Thomas 61 BBC Koblenz-Horchheim 06.05. Mainz 2:42:01 Hermesdorf, Wilfried 57 TG Konz 28.10. Frankfurt 2:47:18 Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.04. Hamburg 2:48:02 Fuchs, Hartmut 57 TV 1867 Sobernheim 28.10. Frankfurt 100 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 9:43:25 Scholze, Gerd 60 Spfr. 09 Puderbach 8:35:37 Lieder, Viktor 57 Gerolsteiner LGV 24.06. Brühl 110 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 17,9 Geipel, Gustav 58 LG Saar-Mosel 18,11 (+0,7) Geipel, Gustav 58 TG Konz 25.05. Trier 10000 m Gehen [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 68:39,82 Dorr, Wolfgang 57 TV Kastellaun 15.09. Bielefeld 20 km Straßengehen [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:31:21 Dorr, Wolfgang 57 TV Kastellaun 25.03. Diez Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,85 Geipel, Gustav 58 LG Saar-Mosel 1,81 Geipel, Gustav 58 TG Konz 10.06. Bad Sobernheim 1,80 Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 20.07. Hahnstätten 1,61 Dorr, Wolfgang 57 TV Kastellaun 10.06. Bad Sobernheim 1,57 Loskill, Robert 57 LG Bitburg-Prüm 10.06. Bad Sobernheim 1,50 Ochtinger, Karl-Friedrich 60 TV 1861 Bad Ems 03.10. Emmelshausen Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6,67 Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 6,53 Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 13.09. Brey 5,98 Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 12.08. Holzappel 5,49 Dittkrist, Jörg 58 TuS Niederneisen 10.06. Bad Sobernheim 5,32 Ochtinger, Karl-Friedrich 60 TV 1861 Bad Ems 03.10. Emmelshausen 5,27 Becker, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 12.08. Holzappel Dreisprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11,35 Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 11,90 (0,0 ) Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 12.05. Hachenburg 11,42 Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 13.09. Brey Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 13,49 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 13,70 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Sobernheim 11,50 Löber, Rainer 59 TuS Niederneisen 29.04. Hohenstein 10,48 Künzler, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 12.08. Holzappel 9,65 Meyer, Reinhard 57 LAF Sinzig 01.04. Sinzig 9,24 Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 20.07. Hahnstätten Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 40,19 Waschbüsch, Edgar 56 TuS Rot-Weiss Koblenz 32,85 Künzler, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 12.08. Holzappel 30,92 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 06.10. Polch 25,85 Dorr, Wolfgang 57 TV Kastellaun 10.06. Bad Sobernheim 25,60 Löber, Rainer 59 TuS Niederneisen 10.06. Bad Sobernheim 25,39 Bertram, Thomas 58 TV Hahnenbach 1961 10.06. Bad Sobernheim Hammerwurf 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 41,44 Künzler, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 40,59 Künzler, Dieter 58 LG Esterau-Holzappel 26.05. Trier 29,67 Bertram, Thomas 58 TV Hahnenbach 1961 16.04. Trier 18,54 Meyer, Reinhard 57 LAF Sinzig 01.04. Sinzig Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 50,65 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 47,36 Küpper, Peter 60 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig 36,05 Dorr, Wolfgang 57 TV Kastellaun 10.06. Bad Sobernheim 29,70 Meyer, Reinhard 57 LAF Sinzig 01.04. Sinzig 29,48 Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 20.07. Hahnstätten
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Männer M35 100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11,45 Lang, Norbert 61 LG Idar-Oberstein 12,17 (-2,6) Biwer, Jürgen 66 Post-Sport Telekom Trier 12.05. Hachenburg 12,39 (+0,7) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 22.09. Wetzlar 12,43 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 19.05. Bad Dürkheim 12,51 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 19.05. Bad Dürkheim 12,51 Schmäler, Heiko 65 TV Hahnenbach 1961 10.06. Bad Sobernheim 200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 23,27* Allard, Dietmar 65 LG Rhein-Wied 24,50 (-0,1) Allard, Dietmar 65 LG Rhein-Wied 03.06. Koblenz 24,59 (0,0 ) Bollig, Ulrich 66 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 25,48 (+1,7) Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 22.09. Wetzlar 25,56 (-0,1) Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau 25,67 (-1,0) Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 52,33 Allard, Dietmar 65 LG Rhein-Wied 55,70 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 01.09. Luxemburg/LUX 56,62 Frick, Stefan 63 Post-Sport Telekom Trier 30.06. Bitburg 59,02 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 59,44 Hänsel, Erik 64 TuS Niederneisen 08.08. Wiesbaden 60,70 Kraus, Jens 66 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.06. Birkenfeld 800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:55,18 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 1:54,55 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 21.07. Köln 2:03,68 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 2:17,07 Blum, Max 65 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 2:18,35 Simon, Wolfgang 63 TuS Kaisersesch 13.06. Polch 2:20,41 Pell, Volker 65 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:26,12 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 2:29,00 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 13.07. Luxemburg 2:37,94 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 13.07. Luxemburg 2:54,44 Ohl, Alfred 62 LC 1980 Bad Kreuznach 11.07. Trebur 2:54,60 Frick, Stefan 63 Post-Sport Telekom Trier 08.08. Horgau 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:48,98 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 3:51,77 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 01.08. Troisdorf 4:07,54 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Trier 4:29,20 Sattler, Winfried 63 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 4:31,03 Güntzer, Christoph 64 Post-Sport Telekom Trier 12.05. Hachenburg 4:36,52 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 8:38,97 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 8:26,14 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Troisdorf 9:09,82 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 23.06. Köln 9:11,05 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.06. Polch 9:29,17 Neuhaus, Heribert 66 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.06. Polch 9:30,94 Sattler, Winfried 63 LG Rhein-Wied 13.06. Polch 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 15:41,50 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 15:21,78 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 09.05. Koblenz 15:42,16 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 25.05. Trier 16:01,91 Neuhaus, Heribert 66 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.05. Hachenburg 16:18,90 Fuchs, Karl-Heinz 62 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 16:33,49 Sattler, Winfried 63 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 32:58,0 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 33:30,14 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 34:01,5 Klesius, Ralf 66 LG Bitburg-Prüm 24.08. Bitburg 34:16,05 Fuchs, Karl-Heinz 62 LG Rhein-Wied 01.06. Koblenz 34:33,6 Pfeifer, Christoph 64 LG Sieg 05.09. Westerburg 34:50,1 Ohl, Alfred 62 LC 1980 Bad Kreuznach 16.06. Birkenfeld 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 31:08 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 31:28 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 04.03. Leverkusen 33:32 Petersen, Mel 64 LG Bernkastel/Wittlich 01.04. Birkenfeld 33:33 Neuhaus, Heribert 66 TuS Rot-Weiss Koblenz 04.03. Leverkusen 33:41 Klesius, Ralf 66 LG Bitburg-Prüm 30.06. Irrel 34:43 Ohl, Alfred 62 LC 1980 Bad Kreuznach 24.06. Trier Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:09:19 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 1:09:51 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 24.06. Trier 1:13:16 Neuhaus, Heribert 66 TuS Rot-Weiss Koblenz 24.06. Trier 1:14:19 Fuchs, Karl-Heinz 62 LG Rhein-Wied 02.09. Wallmerod 1:15:39 Klesius, Ralf 66 LG Bitburg-Prüm 16.06. Pronsfeld 1:16:18 Ohl, Alfred 62 LC 1980 Bad Kreuznach 03.10. Griesheim Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:39:48 Kirschey, Thomas 61 BBC Koblenz-Horchheim 2:48:30 Ohl, Alfred 62 LC 1980 Bad Kreuznach 06.05. Mainz 2:49:13 Schnitzius, Markus 66 BBC Koblenz-Horchheim 07.10. Köln 2:50:51 Schneider, Slava 62 Gerolsteiner LGV 27.05. Duisburg 2:55:29 Nickolaus, Holger 65 LG Rhein-Wied 01.04. Bonn 3:00:08 Sattler, Winfried 63 LG Rhein-Wied 28.10. Frankfurt 100 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 10:43:40 Klein, Andreas 65 LG Kreis Ahrweiler 9:53:13 Klein, Andreas 65 LG Kreis Ahrweiler 12.05. Neuwittenbek 110 m Hürden [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 18,77 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 02.09. Luxemburg/LUX Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,78 Schmäler, Heiko 65 TV Hahnenbach 1961 1,82 Schmäler, Heiko 65 TV Hahnenbach 1961 03.10. Emmelshausen 1,65 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 01.09. Luxemburg/LUX 1,61 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3,90 Hammer, Klaus 66 LG Rhein-Wied 18.08. Emmelshausen 3,50 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 02.09. Luxemburg/LUX Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6,13* Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 6,14 (+0,9) Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 01.09. Luxemburg/LUX 5,81 (-0,5) Bollig, Ulrich 66 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 5,68 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg 5,19 (+0,1) Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 12.05. Hachenburg 5,00 Michel, Mario 63 LG Loreley-Taunus 23.09. Weisel Dreisprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,14 Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 11,45 (-1,1) Schmäler, Heiko 65 TV Hahnenbach 1961 11.08. Chemnitz 11,31 (0,0 ) Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 12.05. Hachenburg Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,60 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 12,38 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 12,32 Smekal, Heiko 65 LG Idar-Oberstein 22.09. Bad Kreuznach 11,46 Barth, Frank 62 TuS 1862 Kirn 22.06. Simmertal 11,19 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 15.09. Kreuztal 10,94 Krüger, Stefan 63 LG Esterau-Holzappel 12.08. Holzappel Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 40,51 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 40,55 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Trier 34,15 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 33,61 Smekal, Heiko 65 LG Idar-Oberstein 22.09. Bad Kreuznach 30,62 Wilms, Harald 66 LAF Sinzig 10.06. Bad Sobernheim 29,80 Bollig, Ulrich 66 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 51,26 Pauly, Franz 64 TV Germania Trier 49,42 Pauly, Franz 64 TV Germania Trier 28.07. Ensdorf 42,35 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 26.05. Trier 34,93 Endres, Andreas 62 TV Hahnenbach 1961 25.08. Hahnenbach 32,93 Schmäler, Heiko 65 TV Hahnenbach 1961 25.08. Hahnenbach 32,63 Wilms, Harald 66 LAF Sinzig 01.04. Sinzig Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 51,15 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 50,96 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Trier 46,71 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 43,07 Vogt, Hendrik 64 LG Kreis Ahrweiler 26.08. Sinzig 38,06 Schmäler, Heiko 65 TV Hahnenbach 1961 10.06. Bad Sobernheim 37,57 Andries, Kurt 62 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg Fünfkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3085 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 3267 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau (6,05*-48,65-25,56*-39,03-4:36,52) 2770 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau (5,67*-45,94-26,45*-32,72-5:04,21) 2641 Bollig, Ulrich 66 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich (5,81*-37,37-24,59*-28,51-5:21,52) 1803 Andries, Kurt 62 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau (4,57*-36,23-28,10*-19,72-5:44,76) Zehnkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 4780 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 01./02.09.Luxemburg/LUX (12,42w-6,14*-11,16-1,65-55,70/18,77-39,33-3,50-35,34-0:00,0)
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 1
Männer M30 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11,45* Troyke, Karl-Heinz 69 LG Rhein-Wied 11,61 (-0,8) Troyke, Karl-Heinz 69 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 11,80 (-0,5) Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. 12,26 (+0,4) Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 03.06. Krefeld 12,28 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg 12,2 (+1,5) Dombrowsky, Ralf 69 TV 1861 Bad Ems 08.09. Altendiez 200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 24,60* Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 23,34 Weschpfennig, Sascha von 71 LG Sieg 12.05. Hachenburg 23,53 (+0,4) Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau 23,82 (0,0 ) Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 23,93 Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 09.05. Montabaur 24,96 (0,0 ) Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 22.09. Wittlich 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 52,73 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 52,51 Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 05.05. Bad Neuenahr-A. 52,67 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg 53,42 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 06.05. Trier 55,07 Gröber, Helmut 68 Post-Sport Telekom Trier 30.06. Bitburg 56,54 Huber, Philipp 67 LG Idar-Oberstein 16.06. Birkenfeld 800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:55,80 Gürntke, Axel 68 Post-Sport Telekom Trier 1:53,79 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 02.06. Ludwigshafen 2:08,01 Ott, Franz-Josef 67 TV Hermeskeil 1911 06.05. Trier 2:10,31 Merl, Alexander 69 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 2:15,79 Teusch, Holger 71 TG Konz 06.05. Trier 2:15,79 Hertle, Peter 67 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:40,30 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 2:30,03 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 13.07. Luxemburg 2:40,68 Gröber, Helmut 68 Post-Sport Telekom Trier 11.09. Luxemburg 2:43,18 Schneider, Rainer 67 Post-Sport Telekom Trier 07.04. Wittlich 2:45,73 Ott, Franz-Josef 67 TV Hermeskeil 1911 22.08. Bingen 2:49,97 Teusch, Holger 71 TG Konz 13.07. Luxemburg 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3:52,0 Gürntke, Axel 68 Post-Sport Telekom Trier 3:58,37 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 25.05. Trier 4:20,70 Ott, Franz-Josef 67 TV Hermeskeil 1911 09.05. Koblenz 4:22,29 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 10.06. Bad Sobernheim 4:23,85 Thomas, Christoph 67 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg 4:24,48 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 22.09. Wittlich 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 8:54,62 Chalgoum, Brahim 68 LG Laacher See 9:19,00 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 25.08. Troisdorf 9:23,57 Sülzen, Marc 71 LG Rhein-Wied 03.10. Emmelshausen 9:30,95 Ott, Franz-Josef 67 TV Hermeskeil 1911 22.06. Troisdorf 9:44,28 Hertle, Peter 67 LG Rhein-Wied 13.06. Polch 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 14:32,69 Gürntke, Axel 68 Post-Sport Telekom Trier 15:40,3 Schneider, Rainer 67 Post-Sport Telekom Trier 19.06. Wittlich 16:01,39 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 16.09. Paderborn 16:04,93 Sülzen, Marc 71 LG Rhein-Wied 03.06. Koblenz 16:25,76 Hannappel, Christian 68 TuS Wallmerod 12.05. Hachenburg 16:27,29 Thomas, Christoph 67 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 33:11,55 Neuhaus, Heribert 66 TuS Rot-Weiss Koblenz 33:43,7 Teusch, Holger 71 TG Konz 24.08. Bitburg 34:09,55 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 01.06. Koblenz 34:34,55 Sülzen, Marc 71 LG Rhein-Wied 01.06. Koblenz 34:40,33 Thomas, Christoph 67 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 30:13 Gürntke, Axel 68 Post-Sport Telekom Trier 32:52 Sülzen, Marc 71 LG Rhein-Wied 23.09. Troisdorf 32:55 Chalgoum, Brahim 68 LG Laacher See 23.05. Koblenz 32:56 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 22.09. Speicher 33:13 Schneider, Rainer 67 Post-Sport Telekom Trier 14.07. Konz 33:32 Teusch, Holger 71 TG Konz 16.04. Grevenmacher/LUX Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1:07:28 Gürntke, Axel 68 Post-Sport Telekom Trier 1:13:23 Teusch, Holger 71 TG Konz 24.06. Trier 1:14:54 Sülzen, Marc 71 LG Rhein-Wied 02.09. Wallmerod 1:16:40 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 02.09. Wallmerod 1:19:17 Scharbach, Markus 67 TG Konz 24.06. Trier 1:20:54 Biermann, Andreas 68 TG Konz 18.03. Saarbrücken Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2:47:57 Hannappel, Christian 68 TuS Wallmerod 2:36:28 Neumann, Ingo 71 LG Rhein-Wied 01.04. Bonn 2:37:05 Teusch, Holger 71 TG Konz 28.10. Frankfurt 2:52:16 Biermann, Andreas 68 TG Konz 28.10. Frankfurt 2:53:33 Sülzen, Marc 71 LG Rhein-Wied 28.10. Frankfurt 2:53:54 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 01.04. Bonn 110 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 15,39 Udelhoven, Lukas 67 Gerolsteiner LGV 15,93 (-3,0) Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 16.05. Polch 16,74 (0,0 ) Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 25.05. Trier 400 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 56,59 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 56,54 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 10.06. Saulheim 58,68 Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 12.05. Hachenburg Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 1,91 Udelhoven, Lukas 67 Gerolsteiner LGV 1,62 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 10.06. Bad Sobernheim 1,62 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 01.09. Luxemburg/LUX 1,58 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 10.06. Bad Sobernheim Stabhochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 3,90 Udelhoven, Lukas 67 Gerolsteiner LGV 3,80 Meeß, Oliver 69 LG Rhein-Wied 18.08. Emmelshausen 3,30 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 02.09. Luxemburg/LUX 2,90 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 18.08. Emmelshausen Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6,77 Udelhoven, Lukas 67 Gerolsteiner LGV 6,51 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Trier 6,11 (+0,8) Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 01.09. Luxemburg/LUX 5,84 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau 5,55 Bauer, Christian 67 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Bad Sobernheim 5,50 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 24.08. Niederbrombach Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 12,69 Udelhoven, Lukas 67 Gerolsteiner LGV 13,16 Bender, Mario 68 TuS 1862 Kirn 10.06. Bad Sobernheim 11,78 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 21.04. Kirn 10,98 Köble, Jürgen 71 TuS Niederneisen 22.06. Hahnstätten 10,80 Baumgart, Uwe 67 TuS Niederneisen 05.05. Diez 10,77 Steiger, Thomas 71 LG Sieg 10.06. Bad Sobernheim Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 38,50 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 37,61 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau 36,93 Bender, Mario 68 TuS 1862 Kirn 10.06. Bad Sobernheim 36,85 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 10.06. Bad Sobernheim 36,34 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 29.04. Hohenstein 31,49 Dombrowsky, Ralf 69 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 41,00 Horn, Michael 69 TV Germania Trier 30,75 Schulz, Wolfgang 68 TV Hahnenbach 1961 28.04. Bad Kreuznach 23,61 Schneider, Kai 70 TV Hahnenbach 1961 05.08. Konz Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 62,71 Udelhoven, Lukas 67 Gerolsteiner LGV 61,19 Bush, Marcus 69 SSC Koblenz-Karthause 03.10. Emmelshausen 57,92 Köble, Jürgen 71 TuS Niederneisen 05.05. Diez 54,44 Steiger, Thomas 71 LG Sieg 10.06. Bad Sobernheim 50,97 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 10.06. Bad Sobernheim 42,89 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Bad Neuenahr-A. Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 2827 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 2949 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 16.06. Zittau (6,44*-42,84-23,53*-37,61-5:23,95) 2843 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 22.09. Wittlich (5,80*-32,92-23,82*-25,27-4:10,54) 2647 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 22.09. Wittlich (5,83*-34,20-24,96*-24,01-4:24,48) 2318 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 16.06. Zittau (5,32*-47,77-26,69*-32,66-5:44,87) Zehnkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 6698 Udelhoven, Lukas 67 Gerolsteiner LGV 5155 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 02./03.09.Luxemburg/LUX (12,43w-6,11*-08,47-1,62-54,76/17,77-24,83-3,30-35,72-4:25,75) DMM Gruppe 1 [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2000: 11543 LG Bernkastel/Wittlich 30.06. Bitburg
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de