Bestenliste 2002 - Stand: 08.11.2002
Männer - M10

Endgültige Liste 2002.


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10,99* Maxeiner, Christof 77 LG Rhein-Wied

10,97 (+1,0) Maxeiner, Christof        77 LAZ Lahn-Aar-Diez          25.05.    Birkenfeld
11,29 (+0,3) Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              01.06.    Betzdorf
11,1         Troyke, Karl-Heinz        69 LG Rhein-Wied              28.04.    Neuwied
11,35 (+1,6) Ermert, Falko             82 LG Sieg                    20.07.    Wetzlar
11,49 (+1,5) Lang, Norbert             61 LG Idar-Oberstein          25.05.    Birkenfeld
11,60        Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     03.10.    Emmelshausen
11,68 (+1,5) Haßdenteufel, Martin      80 Gerolsteiner LGV           25.05.    Birkenfeld
11,73 (+0,3) Götz, Oliver              78 Gerolsteiner LGV           01.06.    Betzdorf
11,74 (+0,7) Schieke, Michael          70 LG Rhein-Wied              04.05.    Betzdorf
11,6         Jakat, Sascha             81 TV 05 Mülheim              28.04.    Neuwied

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 22,37* Maxeiner, Christof 77 LG Rhein-Wied

22,95        Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              03.10.    Emmelshausen
23,02        Ermert, Falko             82 LG Sieg                    30.05.    Hachenburg
23,15        Maxeiner, Christof        77 LAZ Lahn-Aar-Diez          09.05.    Kaiserslautern
23,26 (0,0 ) Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
24,16 (0,0 ) Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
24,19        Vernia, Marco             80 TS Bendorf                 03.10.    Emmelshausen
24,29 (-0,6) Jakat, Sascha             81 TV 05 Mülheim              28.08.    Neuwied
24,87 (+1,9) Hoferichter, Ronald       60 TuS Roland Brey            14.07.    Kevelar
24,98        Weires, Winfried          52 TG Konz                    03.08.    Diekirch/LUX
25,47 (0,0 ) Hartenberger, Marc        79 LG Obere Nahe / Birkenfeld 07.09.    Daun

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 50,25 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim

50,02        Jakat, Sascha             81 TV 05 Mülheim              12.06.    Polch
51,8         Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     23.06.    Neuwied
52,27        Götz, Oliver              78 Gerolsteiner LGV           04.05.    Trier
52,4         Rämer, Patrick            82 LG Rhein-Wied              28.04.    Neuwied
52,98        Weißenfeld, Jürgen        80 LG Kreis Ahrweiler         05.05.    Koblenz
53,32        Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              30.08.    Berlin
53,38        Schieke, Michael          70 LG Rhein-Wied              09.05.    Kaiserslautern
53,70        Lohberg, Patrick          69 Gerolsteiner LGV           12.06.    Polch
54,07        Faber, Georg              60 LG Maifeld-Pellenz         15.06.    Polch
54,42        Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              01.06.    Betzdorf

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:52,45 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim

1:52,15      Jakat, Sascha             81 TV 05 Mülheim              14.06.    Kassel
1:53,46      Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     09.05.    Kaiserslautern
1:55,01      Manns, Uwe                64 Post-Sport Telekom Trier   12.07.    Kevelar
1:59,59      Kowalinski, Marc-André    78 Gerolsteiner LGV           25.05.    Birkenfeld
1:59,62      Rämer, Patrick            82 LG Rhein-Wied              24.08.    Diez
2:01,57      Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           31.07.    Troisdorf
2:02,52      Krause, Thorsten          80 LG Sieg                    03.08.    Köln
2:02,90      Heinen, Lukas             81 LG Sieg                    03.08.    Köln
2:03,21      Gröber, Helmut            68 Post-Sport Telekom Trier   04.05.    Trier
2:04,58      Lohberg, Patrick          69 Gerolsteiner LGV           04.05.    Trier

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:27,42 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim

2:27,83      Manns, Uwe                64 Post-Sport Telekom Trier   14.08.    Wiesbaden
2:32,92      Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     12.06.    Polch
2:32,92      Kowalinski, Marc-André    78 Gerolsteiner LGV           31.07.    Neuwied
2:33,73      Hoffmann, Tobias          79 Gerolsteiner LGV           31.07.    Neuwied
2:38,0       Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           23.08.    Bitburg
2:38,5       Mohr, Matthias            82 Gerolsteiner LGV           01.06.    Moerfelden-W.
2:38,5       Gröber, Helmut            68 Post-Sport Telekom Trier   23.08.    Bitburg
2:38,85      Jakat, Sascha             81 TV 05 Mülheim              31.07.    Neuwied
2:39,00      Borsch, Rainer            65 Gerolsteiner LGV           31.07.    Neuwied
2:39,19      Krause, Carsten           80 LG Sieg                    07.06.    Esch/LUX

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:51,77 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier

3:47,18      Manns, Uwe                64 Post-Sport Telekom Trier   14.06.    Kassel
3:55,04      Kowalinski, Marc-André    78 Gerolsteiner LGV           04.05.    Trier
3:57,52      Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     23.05.    Koblenz
4:02,30      Mohr, Matthias            82 Gerolsteiner LGV           23.05.    Koblenz
4:02,35      Hoffmann, Tobias          79 Gerolsteiner LGV           10.07.    Pfungstadt
4:05,97      Gürntke, Axel             68 TuS Wallmerod              04.05.    Trier
4:06,92      Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           04.05.    Trier
4:11,50      Krause, Carsten           80 LG Sieg                    23.05.    Koblenz
4:13,44      Rötsch, Christian         78 LG VG Emmelshausen         15.06.    Polch
4:13,56      Petersen, Mel             64 LG Bernkastel/Wittlich     14.07.    Kevelar

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 8:15,56 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV

 8:29,93     Haferkamp, Lars           79 Gerolsteiner LGV           10.07.    Pfungstadt
 8:37,65     Kowalinski, Marc-André    78 Gerolsteiner LGV           07.05.    Mayen
 8:39,91     Gürntke, Axel             68 TuS Wallmerod              12.06.    Polch
 8:39,94     Hoffmann, Tobias          79 Gerolsteiner LGV           27.06.    Saarbrücken-S.
 8:53,65     Mohr, Matthias            82 Gerolsteiner LGV           12.06.    Polch
 8:54,68     Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           31.08.    Troisdorf
 9:01,41     Fachbach, Markus          82 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   31.07.    Neuwied
 9:05,09     Krause, Carsten           80 LG Sieg                    10.07.    Pfungstadt
 9:06,24     Honsdorf, Uwe             63 TuS Rot-Weiss Koblenz      12.06.    Polch
 9:07,11     Krause, Thorsten          80 LG Sieg                    10.07.    Pfungstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 14:23,98 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV

14:37,42     Gürntke, Axel             68 TuS Wallmerod              23.05.    Koblenz
14:44,42     Kowalinski, Marc-André    78 Gerolsteiner LGV           23.05.    Koblenz
15:09,8      Haferkamp, Lars           79 Gerolsteiner LGV           23.08.    Bitburg
15:16,06     Honsdorf, Uwe             63 TuS Rot-Weiss Koblenz      23.05.    Koblenz
15:28,16     Krempchen, Markus         72 Post-Sport Telekom Trier   12.07.    Kevelar
15:39,40     Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           23.05.    Koblenz
15:49,3      Bier, Dietmar             70 Post-Sport Telekom Trier   13.04.    Wittlich
15:51,8      Mohr, Matthias            82 Gerolsteiner LGV           23.08.    Bitburg
15:53,06     Hoffmann, Tobias          79 Gerolsteiner LGV           15.06.    Polch
15:54,02     Krause, Carsten           80 LG Sieg                    25.05.    Birkenfeld

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 30:40,23 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV

32:14,91     Honsdorf, Uwe             63 TuS Rot-Weiss Koblenz      15.06.    Polch
32:35,24     Krempchen, Markus         72 Post-Sport Telekom Trier   15.06.    Polch
33:05,11     Bier, Dietmar             70 Post-Sport Telekom Trier   15.06.    Polch
33:08,10     Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           15.10.    Trier
33:12,46     Hermesdorf, Wilfried      57 TG Konz                    12.07.    Kevelar
33:29,07     Bernard, Michael          73 LG Bernkastel/Wittlich     15.06.    Polch
33:39,20     Preußner, Lutz            60 LAZ Lahn-Aar-Diez          12.07.    Kevelar
33:55,1      Kraft, Matthias           67 LG Sieg                    11.09.    Westerburg
34:23,23     Kranz, Christoph          55 LG Bitburg-Prüm            12.07.    Kevelar
34:24,24     Sülzen, Marc              71 LG Rhein-Wied              15.06.    Polch

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 31:10 Krempchen, Markus 72 Post-Sport Telekom Trier

30:56        Haferkamp, Lars           79 Gerolsteiner LGV           07.09.    Salzgitter
31:24        Honsdorf, Uwe             63 TuS Rot-Weiss Koblenz      03.03.    Leverkusen
31:30        Gürntke, Axel             68 TuS Wallmerod              21.04.    Koblenz
31:36        Kowalinski, Marc-André    78 Gerolsteiner LGV           21.04.    Koblenz
31:54        Krempchen, Markus         72 Post-Sport Telekom Trier   21.09.    Speicher
32:22        Fachbach, Markus          82 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   21.04.    Koblenz
32:24        Kauer, Sascha             74 Diezer TSK Oranien         21.04.    Koblenz
32:27        Bernard, Michael          73 LG Bernkastel/Wittlich     30.05.    Oberweis
32:31        Bier, Dietmar             70 Post-Sport Telekom Trier   30.05.    Oberweis
32:38        Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           03.03.    Leverkusen

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:  

1:37:04      Gerolsteiner LGV                                        07.09.    Salzgitter
               Haferkamp 30:56, Kowalinski 32:36, Hoffmann 33:32
1:38:20      Post-Sport Telekom Trier                                21.09.    Speicher
               Krempchen 31:54, Bier 32:35, Schneider 33:51
1:41:39      LG Rhein-Wied                                           21.04.    Koblenz
               Sülzen 33:20, Fuchs 33:47, Miller 34:32
1:43:13      LG Sieg                                                 21.04.    Koblenz
               Kraft 34:06, Krause 34:08, Krause 34:59
1:43:20      LG Bernkastel/Wittlich                                  23.06.    Trier
               Bernard 33:06, Klein 35:03, Adamietz 35:11
1:44:24      LG Kreis Ahrweiler                                      21.04.    Koblenz
               Kümpel 34:03, Lauff 34:04, Meyer 36:17
1:44:26      TG Konz                                                 21.09.    Speicher
               Hermesdorf 33:17, Teusch 34:26, Kilian 36:43
1:44:30      BBC Koblenz-Horchheim                                   21.04.    Koblenz
               Kirschey 33:51, Schnitzius 34:07, Schade 36:32
1:44:34      LG Bernkastel/Wittlich                                  21.04.    Koblenz
               Petersen 33:32, Koch 35:20, Thomas 35:42
1:46:06      LG Rhein-Wied                                           21.04.    Koblenz
               Schäfer 34:40, Sattler 35:05, Hertle 36:21

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:08:37 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV

1:07:33      Gürntke, Axel             68 TuS Wallmerod              23.03.    Schotten
1:07:40      Haferkamp, Lars           79 Gerolsteiner LGV           23.03.    Schotten
1:10:38      Krempchen, Markus         72 Post-Sport Telekom Trier   07.04.    Berlin
1:10:45      Eichler, Christoph        82 TuS Wallmerod              23.03.    Schotten
1:11:06      Honsdorf, Uwe             63 TuS Rot-Weiss Koblenz      23.06.    Trier
1:12:36      Daniels, Ralf             72 Gerolsteiner LGV           23.03.    Schotten
1:12:37      Boch, Volker              76 TuS Horn                   23.03.    Schotten
1:12:53      Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           23.03.    Schotten
1:13:46      Hermesdorf, Wilfried      57 TG Konz                    23.06.    Trier
1:13:53      Sülzen, Marc              71 LG Rhein-Wied              03.10.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:33:23 Gerolsteiner LGV

3:33:09      Gerolsteiner LGV                                        23.03.    Schotten
               Haferkamp 1:07:40, Daniels 1:12:36, Oelert 1:12:53
3:47:58      LG Rhein-Wied                                           23.03.    Schotten
               Fuchs 1:14:18, Rockenfeller 1:16:15, Schäfer 1:17:25
3:57:45      Gerolsteiner LGV                                        23.03.    Schotten
               Luxen 1:16:17, Lieder 1:16:55, Roitzheim 1:24:33
3:58:59      BBC Koblenz-Horchheim                                   23.03.    Schotten
               Kirschey 1:14:33, Karbach 1:20:26, Lange 1:24:00
4:04:36      LG Rhein-Wied                                           23.03.    Schotten
               Bailer 1:20:19, Skotzke 1:21:02, Nagel 1:23:15
4:12:42      Post-Sport Telekom Trier                                31.08.    Traben-Trarbach
               Bier 1:13:58, Bock 1:22:17, Welter 1:36:27
4:14:20      LAZ Lahn-Aar-Diez                                       22.09.    Niederrodenbach
               Preußner 1:15:58, Ehlers 1:27:10, Schulte 1:31:12
4:14:48      TV 1867 Sobernheim                                      23.03.    Schotten
               Fuchs 1:18:44, Mühl 1:25:28, Schmid 1:30:36
4:16:18      LG Rhein-Wied                                           31.08.    Traben-Trarbach
               Sattler 1:16:32, Still 1:29:45, Bäcker 1:30:01
4:16:57      BBC Koblenz-Horchheim                                   23.03.    Schotten
               Bernard 1:21:42, Bocklet 1:24:40, Benndorf 1:30:35

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:33:56 Grimm, Udo 57 Gerolsteiner LGV

2:32:37      Kraft, Matthias           67 LG Sieg                    13.10.    Essen
2:35:03      Neumann, Ingo             71 LG Rhein-Wied              13.10.    Essen
2:38:05      Christ, Peter             64 LG VG Emmelshausen         20.10.    Echternach/LUX
2:38:13      Teusch, Holger            71 TG Konz                    29.09.    Berlin
2:38:52      Krempchen, Markus         72 Post-Sport Telekom Trier   13.10.    Essen
2:38:55      Sülzen, Marc              71 LG Rhein-Wied              13.10.    Essen
2:39:19      Kirschey, Thomas          61 BBC Koblenz-Horchheim      29.09.    Berlin
2:40:11      Schnitzius, Markus        66 BBC Koblenz-Horchheim      06.10.    Köln
2:44:06      Bier, Dietmar             70 Post-Sport Telekom Trier   20.10.    Echternach/LUX
2:44:26      Preußner, Lutz            60 LAZ Lahn-Aar-Diez          13.10.    Essen

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 8:11:22 TG Konz

 8:03:37     LG Sieg                                                 13.10.    Essen
               Kraft 2:32:37, Pfeifer 2:44:46, Schmissek 2:46:14
 8:11:02     LG Rhein-Wied                                           13.10.    Essen
               Neumann 2:35:03, Sülzen 2:38:55, Lösch 2:57:04
 8:30:29     LAZ Lahn-Aar-Diez                                       13.10.    Essen
               Preußner 2:44:26, Kämper 2:52:36, Ehlers 2:53:27
 8:36:45     TG Konz                                                 29.09.    Berlin
               Teusch 2:38:13, Loch 2:54:56, Peters 3:03:36
 8:42:17     BBC Koblenz-Horchheim                                   06.10.    Köln
               Schnitzius 2:40:11, Strack 2:55:32, Karbach 3:06:34
 9:45:39     TuS Mayen                                               06.10.    Köln
               Theisen 3:10:26, Hilger 3:17:03, Kalt 3:18:10
 9:55:06     LAZ Lahn-Aar-Diez                                       13.10.    Essen
               Litzinger 3:04:41, Müller 3:20:31, Schulte 3:29:54
11:21:41     TuS Mayen                                               06.10.    Köln
               Hein 3:26:14, Meyer 3:55:02, Roeser 4:00:25

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 8:35:37 Lieder, Viktor 57 Gerolsteiner LGV

 7:56:23     Kollas, Heiko             70 TV Nassau                  31.08.    Rheine-Elte

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 15,85 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV

15,54 (-1,6) Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              21.07.    Aachen
15,56 (+2,0) Götz, Oliver              78 Gerolsteiner LGV           25.05.    Birkenfeld
15,61        Schieke, Michael          70 LG Rhein-Wied              09.05.    Kaiserslautern
16,72 (+2,0) Lohberg, Patrick          69 Gerolsteiner LGV           25.05.    Birkenfeld
16,79 (+0,2) Klöckner, Boris           82 TuS Hachenburg             03.06.    Betzdorf
17,32 (+1,1) Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     04.05.    Trier
17,68 (+0,4) Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              02.06.    Betzdorf
18,73 (+0,2) Poeppel, Matthias         83 TuS Immendorf              02.06.    Betzdorf
20,6         Hiller, Dominik           81 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   18.08.    Oberwesel

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 56,54 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV

55,66        Götz, Oliver              78 Gerolsteiner LGV           09.05.    Kaiserslautern
57,77        Lohberg, Patrick          69 Gerolsteiner LGV           12.07.    Kevelar
59,84        Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              15.05.    Polch
60,35        Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              25.05.    Birkenfeld
66,35        Schieke, Michael          70 LG Rhein-Wied              15.05.    Polch
69,04        Weires, Winfried          52 TG Konz                    25.05.    Birkenfeld

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10:07,55 Krause, Carsten 80 LG Sieg

 9:51,22     Krause, Carsten           80 LG Sieg                    15.06.    Polch
 9:58,17     Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           08.09.    Essen
10:14,95     Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              20.07.    Aachen
10:26,84     Krause, Thorsten          80 LG Sieg                    11.05.    Bad Neuenahr-A.
10:37,27     Heinen, Lukas             81 LG Sieg                    15.06.    Polch
10:54,61     Sülzen, Marc              71 LG Rhein-Wied              11.05.    Bad Neuenahr-A.

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 43,75 LG Rhein-Wied

44,44        LG Bernkastel/Wittlich                                  15.06.    Polch
               Sehl 84, Stammel 76, Pawlak 83, Kilburg 71
45,22        Gerolsteiner LGV                                        25.05.    Birkenfeld
               Haßdenteufel 80, Götz 78, Lohberg 69, Kowalinski 78
45,25        LG Rhein-Wied                                           15.06.    Polch
               Brach 64, Troyke 69, Allard 65, Schieke 70
46,02        TuS Immendorf                                           25.05.    Birkenfeld
               Pütz 84, Schaper 82, Poeppel 83, Pieper 81
48,90        SpVgg. Glas-Chemie Wirges                               15.06.    Polch
               Endlein 82, Müller 75, Quirmbach 64, Franz 74
50,8         TuS Niederneisen                                        11.05.    Idstein
               Köble 71, Schestag 68, Hänsel 64, Müller 68
54,9         TuS Niederneisen                                        11.05.    Idstein
               Ohlemacher 59, Ahrens 83, Schmitz 84, Schelke 53

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:24,32 LG Sieg

3:30,58      LG Bernkastel/Wittlich                                  26.04.    Diez
               Sehl 84, Pawlak 83, Stammel 76, Kilburg 71
3:34,26      Gerolsteiner LGV                                        26.04.    Diez
               Haßdenteufel 80, Blem 84, Lohberg 69, Götz 78
3:38,00      LG Kreis Ahrweiler                                      26.04.    Diez
               Becher 74, Heinzen 83, Schroeter 82, Weißenfeld 80
3:38,95      TuS Immendorf                                           14.09.    Bad Neuenahr-A.
               Schaper 82, Poeppel 83, Jakoby 82, Pieper 81

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 7:48,71 Gerolsteiner LGV

 7:49,71     Gerolsteiner LGV                                        14.09.    Bad Neuenahr-A.
               Mohr 82, Haferkamp 79, Kowalinski 78
 7:56,82     LG Bernkastel/Wittlich                                  27.07.    Weinstadt
               Adamietz 72, Petersen 64, Kilburg 71
 8:03,11     Post-Sport Telekom Trier                                26.04.    Diez
               Gröber 68, Bock 81, Manns 64
 8:04,75     LG Sieg                                                 26.04.    Diez
               Mockenhaupt 80, Krause 80, Krause 80
 8:20,87     LG Rhein-Wied                                           26.04.    Diez
               Rämer 98, Miller 72, Braun 83
 8:55,49     LG Idar-Oberstein                                       20.09.    Birkenfeld
               Schwarz 72, Bahr 66, Maurer 72
 9:00,01     LAZ Lahn-Aar-Diez                                       26.04.    Diez
               Darantik 82, Schmahl 84, Kah 82
 9:07,48     LAZ Lahn-Aar-Diez                                       30.04.    Diez
               Preußner 60, Ehlers 66, Hoffmann 76
 9:20,27     LG Idar-Oberstein                                       20.09.    Birkenfeld
               Jalosa 66, Schnadhorst 64, Lang 61
 9:44,47     LG Obere Nahe / Birkenfeld                              20.09.    Birkenfeld
               Kunz 64, Karg 54, Hartenberger 82

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 56:47,9 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard/Bad Salzig

60:23,9      Bauer, Joachim            49 Diezer TSK Oranien         28.06.    Kaiserslautern
69:23,61     Dorr, Wolfgang            57 TV Kastellaun              08.09.    Diez

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 56:04 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard/Bad Salzig

58:40        Birnstock, Gerhard        40 LG Boppard/Bad Salzig      20.04.    Diez
63:27        Schaefer, Dr. Wolfgang    36 Diezer TSK Oranien         23.03.    Eilenburg
73:20        Bloß, Jürgen              42 Diezer TSK Oranien         20.04.    Diez
82:07        Janicaud, Dr. Eric Gauthi 19 LG TV Birkenfeld           23.03.    Eilenburg

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:06:06 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien

2:03:06      Bauer, Joachim            49 Diezer TSK Oranien         23.03.    Eilenburg
2:24:22      Dorr, Wolfgang            57 TV Kastellaun              20.04.    Diez
2:24:29      Hoffmann, Dr. Ulrich      49 TuS Niederneisen           20.04.    Diez
2:26:25      Sielaff, Hartmut          54 LG Kreis Ahrweiler         20.04.    Diez
2:54:35      Janicaud, Dr. Eric Gauthi 19 LG TV Birkenfeld           20.04.    Diez

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,95 Bretz, Joachim 79 LG Bitburg-Prüm

2,00         Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              03.10.    Emmelshausen
1,92         Bretz, Joachim            79 LG Bitburg-Prüm            25.05.    Birkenfeld
1,77         Nieder, Hans-Theo         49 LG Bitburg-Prüm            08.06.    Edenkoben
1,76         Wachholz, Peter           61 Diezer TSK Oranien         23.06.    Neuwied
1,75         Götz, Oliver              78 Gerolsteiner LGV           04.05.    Trier
1,75         Klöckner, Boris           82 TuS Hachenburg             28.05.    Selters
1,73         Geipel, Gustav            58 TG Konz                    29.06.    Bitburg
1,73         Hiller, Dominik           81 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   17.08.    Oberwesel
1,71         Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              01.06.    Betzdorf
1,70         Hartenberger, Manuel      82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.10.    Emmelshausen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3,90 Hammer, Klaus 66 LG Rhein-Wied

4,11         Hammer, Klaus             66 LG Rhein-Wied              11.05.    Bad Neuenahr-A.
3,80         Meeß, Oliver              69 LG Rhein-Wied              11.05.    Bad Neuenahr-A.
3,80         Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              29.05.    Diez
3,60         Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     23.06.    Neuwied
3,50         Lohberg, Patrick          69 Gerolsteiner LGV           02.06.    Betzdorf
3,40         Hoss, Bernd               80 LG Rhein-Wied              05.05.    Koblenz
3,20         Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     03.07.    Bitburg
3,20         Post, Ulrich              57 TuS Dierdorf               03.10.    Emmelshausen
3,20         Weires, Winfried          52 TG Konz                    12.10.    Saint-Mard/BEL
3,00         Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              02.06.    Betzdorf
3,00         Klöckner, Boris           82 TuS Hachenburg             03.06.    Betzdorf
3,00         Ovie, Peter               43 VfL Bad Kreuznach          27.07.    Weinstadt

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6,83* Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich

7,01  (+1,9) Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     13.04.    Wittlich
6,88         Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              13.09.    Brey
6,34  (+0,9) Lohberg, Patrick          69 Gerolsteiner LGV           13.04.    Wittlich
6,33  (+1,9) Trippen, Jörg             70 LG Bernkastel/Wittlich     13.04.    Wittlich
6,13  (0,0 ) Haßdenteufel, Martin      80 Gerolsteiner LGV           04.05.    Trier
6,11  (+1,6) Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     13.04.    Wittlich
6,10         Hoferichter, Ronald       60 TuS Roland Brey            13.09.    Brey
6,09         Hartenberger, Marc        79 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20.07.    Saulheim
6,01         Moskopp, Harald           75 LG Koblenz-Rhens           18.05.    Leipzig
5,98         Wachholz, Peter           61 Diezer TSK Oranien         13.09.    Brey

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 12,19* Moskopp, Harald 75 LG Koblenz-Rhens

12,49        Hartenberger, Manuel      82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.10.    Emmelshausen
11,99 (+0,6) Wachholz, Peter           61 Diezer TSK Oranien         13.07.    Kevelar
11,95 (0,0 ) Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              25.05.    Birkenfeld
11,89        Moskopp, Harald           75 LG Koblenz-Rhens           13.09.    Brey
11,64        Dötsch, Toni              62 TuS Roland Brey            13.09.    Brey
11,39        Hoferichter, Ronald       60 TuS Roland Brey            13.09.    Brey
10,99        Weires, Winfried          52 TG Konz                    03.10.    Emmelshausen
10,65        Post, Ulrich              57 TuS Dierdorf               19.06.    Westerburg
10,32        Weber, Heinz              56 TuS Roland Brey            31.05.    Brey
 9,85        Endres, Andreas           62 TV Hahnenbach 1961         20.04.    Kirn

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 18,55 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied

17,20        Roos, Marc                73 LG Rhein-Wied              13.09.    Brey
15,57        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              31.08.    Hahnenbach
14,60        Lehmann, Arne             79 TuS Roland Brey            15.06.    Polch
14,01        Bender, Mario             68 TuS 1862 Kirn              09.05.    Kaiserslautern
13,93        Werking, Rainer           59 LG Maifeld-Pellenz         13.07.    Kevelar
13,27        Waschbüsch, Edgar         56 TuS Rot-Weiss Koblenz      23.06.    Neuwied
12,39        Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     31.08.    Remagen
12,11        Smekal, Heiko             65 LG Idar-Oberstein          23.06.    Neuwied
12,09        Barth, Frank              62 TuS 1862 Kirn              20.04.    Kirn
12,09        Albrecht, Reinhold        59 TV Meudt                   23.06.    Neuwied

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 56,09 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied

49,84        Roos, Marc                73 LG Rhein-Wied              15.06.    Polch
47,47        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              20.07.    Aachen
40,88        Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     23.06.    Neuwied
39,91        Waschbüsch, Edgar         56 TuS Rot-Weiss Koblenz      23.06.    Neuwied
37,64        Schestag, Michael         68 TuS Niederneisen           23.06.    Neuwied
37,52        Grüber, Michael           75 LG Bernkastel/Wittlich     25.05.    Birkenfeld
36,92        Weber, Stefan             67 LG Idar-Oberstein          15.06.    Baunatal
36,81        Bender, Mario             68 TuS 1862 Kirn              09.05.    Kaiserslautern
36,79        Mesloh, Günther           56 TV 1861 Bad Ems            13.07.    Kevelar
36,74        Mayer, Ralph              55 LG Idar-Oberstein          31.08.    Hahnenbach

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 55,54 Gabrys, Steffen 75 TV Germania Trier

53,14        Gabrys, Steffen           75 TV Germania Trier          08.09.    Trier
50,68        Gabrys, Andreas           81 TV Germania Trier          12.05.    Trier
49,04        Pauly, Franz              64 TV Germania Trier          08.09.    Trier
43,88        Klasen, Patrick           83 TV Germania Trier          21.07.    Aachen
43,18        Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     12.05.    Trier
39,65        Künzler, Dieter           58 LG Esterau-Holzappel       16.06.    Holzappel
37,70        Stolz, Tobias             81 TV Germania Trier          01.04.    Trier
35,96        Waschbüsch, Edgar         56 TuS Rot-Weiss Koblenz      12.05.    Trier
35,05        Endres, Andreas           62 TV Hahnenbach 1961         09.06.    Hahnenbach
31,55        Schmäler, Heiko           65 TV Hahnenbach 1961         09.06.    Hahnenbach

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 65,48 Karwe, Oliver 77 LG Rhein-Wied

62,50        Bush, Marcus              69 SSC Koblenz-Karthause      15.06.    Polch
56,56        Doetsch, Jens             78 LG Maifeld-Pellenz         16.06.    Wattenscheid
55,44        Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     03.10.    Emmelshausen
52,63        Köble, Jürgen             71 TuS Niederneisen           09.05.    Kaiserslautern
52,14        Steiger, Thomas           71 LG Sieg                    23.06.    Neuwied
52,12        Weber, Heinz              56 TuS Roland Brey            31.05.    Brey
52,05        Seggert, Kai              68 LG Idar-Oberstein          13.04.    Idar-Oberstein
51,08        Weber, Stefan             67 LG Idar-Oberstein          13.04.    Idar-Oberstein
50,51        Moskopp, Harald           75 LG Koblenz-Rhens           05.05.    Koblenz
48,28        Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     13.04.    Wittlich

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3144 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich

3266         Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
                (6,64-51,40-23,26*-35,47-4:54,21)
3072         Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     15.06.    Baunatal
                (5,92*-48,07-25,21-40,61-4:40,36)
2966         Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
                (6,53-41,95-23,66*-27,49-4:44,41)
2803         Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
                (5,92-29,30-24,16*-25,96-4:10,13)
2738         Lohberg, Patrick          69 Gerolsteiner LGV           13.04.    Wittlich
                (6,34*-35,39-25,32*-24,74-4:27,69)
2651         Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              07.09.    Daun
                (6,36-39,29-23,49*-29,70-5:39,22)
2633         Brandt, Dr. Bert          63 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
                (5,50-42,15-25,00*-30,02-4:51,73)
2630         Hartenberger, Marc        79 LG Obere Nahe / Birkenfeld 07.09.    Daun
                (5,87-39,79-25,47*-27,74-4:45,63)
2617         Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              07.09.    Daun
                (5,57-38,12-25,60*-28,10-4:33,32)
2475         Moskopp, Harald           75 LG Koblenz-Rhens           07.09.    Daun
                (5,89-46,12-25,71*-30,71-5:39,12)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 8560 LG Bernkastel/Wittlich

9170         LG Bernkastel/Wittlich                                  07.09.    Daun
               Stammel 3266, Pawlak 2966, Baum 2938
7806         LG Bernkastel/Wittlich                                  07.09.    Daun
               Kilburg 2803, Brandt 2633, Grüber 2370
7455         TuS Immendorf                                           07.09.    Daun
               Schaper 2651, Pieper 2617, Poeppel 2187
7302         LG Obere Nahe / Birkenfeld                              07.09.    Daun
               Hartenberger 2630, Hartenberger 2464, Franke 2208

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 5643 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV

5995         Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              01./02.06.Betzdorf
                (11,29*-6,71*-09,73-1,89-53,78/15,98*-29,88-3,80-39,73-5:23,47)
5434         Lohberg, Patrick          69 Gerolsteiner LGV           01./02.06.Betzdorf
                (12,37*-6,22*-09,11-1,65-53,77/17,20*-26,40-3,50-35,11-4:24,35)
5335         Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              01./02.06.Betzdorf
                (12,48*-5,69*-09,90-1,71-54,42/17,68*-28,67-3,00-39,83-4:20,30)
4612         Klöckner, Boris           82 TuS Hachenburg             02./03.06.Betzdorf
                (12,67*-5,58*-09,60-1,74-62,74/16,79*-25,16-3,00-39,72-5:27,09)
4590         Poeppel, Matthias         83 TuS Immendorf              01./02.06.Betzdorf
                (12,01*-5,26*-07,82-1,59-55,70/18,73*-21,26-3,70-34,00-5:14,17)
4105         Hiller, Dominik           81 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   17./18.08.Oberwesel
                (12,8-5,37-09,28-1,73-58,2/20,6-24,85-2,00-30,09-4:50,4)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:  

15920        TuS Immendorf                                           01./02.06.Betzdorf
               Schaper 5995, Pieper 5335, Poeppel 4590

DMM Landesliga    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:  

9181         TuS Niederneisen                                        11.05.    Idstein




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
DMM Gruppe 4


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,08* Quainoo, Gregg 83 TG Konz

11,01 (+0,7) Mayer, Sven               84 TV Germania Trier          28.06.    Mönchen-Gladbach
11,06 (-0,8) Quainoo, Gregg            83 TG Konz                    08.06.    Saulheim
11,32 (+1,6) Sehl, Andreas             84 LG Bernkastel/Wittlich     25.05.    Birkenfeld
11,33 (+0,4) Beyer, Phillip            83 LG Rhein-Wied              11.05.    Bad Neuenahr-A.
11,38 (0,0 ) Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    30.08.    Berlin
11,46 (+1,6) Trautmann, Marco          83 VfL Bad Kreuznach          25.05.    Birkenfeld
11,48        Jung, Aaron               84 LG Rhein-Wied              19.06.    Koblenz
11,57 (+0,9) Nauroth, Christian        83 LG Sieg                    11.05.    Bad Neuenahr-A.
11,57 (+0,8) Neudecker, Jan            83 LG Rhein-Wied              01.06.    Betzdorf
11,4         Bytschkow, Denis          83 LG Rhein-Wied              29.06.    Neuwied

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 22,06* Quainoo, Gregg 83 TG Konz

21,82 (+0,2) Mayer, Sven               84 TV Germania Trier          30.05.    Hachenburg
22,50 (0,0 ) Quainoo, Gregg            83 TG Konz                    21.07.    Aachen
22,9         Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    19.06.    Westerburg
23,15 (+0,6) Nauroth, Christian        83 LG Sieg                    04.05.    Betzdorf
23,23 (0,0 ) Bytschkow, Denis          83 LG Rhein-Wied              24.08.    Diez
23,65 (0,0 ) Kiefer, André             84 TV Germania Trier          11.05.    Bad Neuenahr-A.
23,66 (0,0 ) Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
23,68        Gehlsdorf, Jörg           83 LAZ Lahn-Aar-Diez          09.05.    Kaiserslautern
23,68 (0,0 ) Siekmann, Thomas          83 LG Maifeld-Pellenz         24.08.    Diez
23,73 (0,0 ) Sehl, Andreas             84 LG Bernkastel/Wittlich     11.05.    Bad Neuenahr-A.

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 49,33 Becher, Patrick 82 LG Sieg

50,24        Bytschkow, Denis          83 LG Rhein-Wied              19.05.    Kortrijk/BEL
50,38        Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    13.07.    Schweinfurt
51,83        Siekmann, Thomas          83 LG Maifeld-Pellenz         15.06.    Polch
51,85        Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     01.06.    Betzdorf
51,97        Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           03.07.    Grefrath-Oedt
52,96        Heinzen, Thomas           83 LG Kreis Ahrweiler         11.05.    Bad Neuenahr-A.
53,39        Blem, Alexander           84 Gerolsteiner LGV           03.07.    Grefrath-Oedt
53,59        Faust, Benjamin           84 TuS 1862 Kirn              08.06.    Saulheim
54,6         Mais, Benjamin            83 Diezer TSK Oranien         11.09.    Westerburg
55,22        Starkmeth, Moritz         84 TuS Rot-Weiss Koblenz      08.09.    Koblenz

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:56,56 Becher, Patrick 82 LG Sieg

1:55,01      Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           29.06.    Mönchen-Gladbach
1:59,35      Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         11.05.    Bad Neuenahr-A.
1:59,42      Müller, Sebastian         84 LG Kreis Ahrweiler         29.05.    Meckenheim
2:01,17      Siekmann, Thomas          83 LG Maifeld-Pellenz         28.08.    Neuwied
2:01,71      Blem, Alexander           84 Gerolsteiner LGV           31.07.    Troisdorf
2:02,91      Steffes, David            84 RT Südeifel                10.07.    Pfungstadt
2:06,43      Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           03.07.    Grefrath-Oedt
2:07,36      Häger, Christian          84 LG Kreis Ahrweiler         05.05.    Koblenz
2:09,12      Alt, Christian            83 LG Maifeld-Pellenz         11.05.    Bad Neuenahr-A.
2:12,14      Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              28.04.    Birkenfeld

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:38,12 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz

2:32,76      Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           16.07.    Aachen
2:37,82      Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         01.05.    Köln
2:38,3       Wallebohr, Martin         83 Gerolsteiner LGV           23.08.    Bitburg
2:40,22      Siekmann, Thomas          83 LG Maifeld-Pellenz         14.08.    Wiesbaden
2:40,23      Steffes, David            84 RT Südeifel                28.08.    Pfungstadt
2:43,62      Engelfried, Simon         84 VfR 1921 Simmern           03.07.    Bingen
2:47,78      Alt, Christian            83 LG Maifeld-Pellenz         12.06.    Polch
2:48,81      Blem, Alexander           84 Gerolsteiner LGV           16.07.    Aachen
2:50,20      Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           16.07.    Aachen
2:52,54      Mais, Benjamin            83 Diezer TSK Oranien         08.09.    Diez

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4:03,74 Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV

4:03,70      Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         23.05.    Koblenz
4:07,21      Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           08.09.    Essen
4:12,61      Wallebohr, Martin         83 Gerolsteiner LGV           13.07.    Schweinfurt
4:13,59      Steffes, David            84 RT Südeifel                18.07.    Teningen
4:13,67      Müller, Sebastian         84 LG Kreis Ahrweiler         05.06.    Meckenheim
4:18,11      Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           04.05.    Trier
4:21,20      Alt, Christian            83 LG Maifeld-Pellenz         15.06.    Polch
4:26,57      Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    31.08.    Berlin
4:44,41      Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
5:14,17      Poeppel, Matthias         83 TuS Immendorf              02.06.    Betzdorf

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 8:50,37 Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV

 9:00,02     Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         09.06.    Saulheim
 9:01,45     Wallebohr, Martin         83 Gerolsteiner LGV           31.08.    Troisdorf
 9:03,07     Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           31.08.    Troisdorf
 9:04,20     Müller, Sebastian         84 LG Kreis Ahrweiler         09.06.    Saulheim
 9:08,00     Steffes, David            84 RT Südeifel                31.07.    Troisdorf
 9:10,10     Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           31.08.    Troisdorf
 9:19,68     Alt, Christian            83 LG Maifeld-Pellenz         16.05.    Wiesbaden
 9:24,90     Engelfried, Simon         84 VfR 1921 Simmern           19.05.    Kortrijk/BEL
 9:49,15     Häger, Christian          84 LG Kreis Ahrweiler         13.04.    Bad Neuenahr-A.
 9:50,34     Schmitz, Peter            83 LG Maifeld-Pellenz         22.06.    Köln

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 15:27,57 Eichler, Christoph 82 TuS Wallmerod

15:42,6      Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         23.08.    Bitburg
15:47,2      Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           13.04.    Wittlich
16:00,82     Alt, Christian            83 LG Maifeld-Pellenz         23.05.    Koblenz
16:05,18     Engelfried, Simon         84 VfR 1921 Simmern           23.05.    Koblenz
16:29,51     Steffes, David            84 RT Südeifel                03.09.    Rehlingen
16:56,56     Schmitz, Peter            83 LG Maifeld-Pellenz         23.05.    Koblenz
18:39,02     Ernsdorf, Johannes        84 TV Hermeskeil 1911         04.05.    Trier
19:14,95     Schmitz, Fabian           84 TuS Niederneisen           04.05.    Montabaur
19:44,01     Ahrens, Sven              83 TuS Niederneisen           11.09.    Wiesbaden
20:32,70     Funk, Andreas             84 LAZ Lahn-Aar-Diez          13.09.    Diez

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 33:22 Fachbach, Markus 82 TV "Jahn" 1892 Eitelborn

33:33        Witzel, Paul              84 Gerolsteiner LGV           23.03.    Schotten
33:46        Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         23.03.    Schotten
33:57        Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           23.03.    Schotten
34:16        Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           23.03.    Schotten
34:22        Alt, Christian            83 LG Maifeld-Pellenz         23.03.    Schotten
34:26        Engelfried, Simon         84 VfR 1921 Simmern           31.08.    Traben-Trarbach
35:30        Schmitz, Peter            83 LG Maifeld-Pellenz         23.03.    Schotten
36:08        Häger, Christian          84 LG Kreis Ahrweiler         31.08.    Traben-Trarbach
38:26        Schichel, Andreas         84 Post-Sport Telekom Trier   21.09.    Speicher
38:59        Kühne, Martin             84 VfR 1921 Simmern           21.04.    Puderbach

10 km Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:  

1:41:46      Gerolsteiner LGV                                        23.03.    Schotten
               Witzel 33:33, Pfeil 33:57, Schäfer 34:16
1:43:38      LG Maifeld-Pellenz                                      23.03.    Schotten
               Schmitz 33:46, Alt 34:22, Schmitz 35:30

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 15,13 Hogan, Daniel 82 VfL Bad Kreuznach

14,59 (0,0 ) Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    29.06.    Mönchen-Gladbach
15,77 (0,0 ) Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     02.06.    Betzdorf
17,23 (-0,5) Poeppel, Matthias         83 TuS Immendorf              15.05.    Polch
17,30 (+1,4) Herold, Matthias          83 TuS Hachenburg             04.05.    Montabaur
18,08 (0,0 ) Neises, Volker            84 LG Bitburg-Prüm            02.06.    Betzdorf

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 57,2 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn

55,61        Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              15.06.    Polch
59,13        Braun, Christopher        83 LG Rhein-Wied              15.06.    Polch
61,63        Poeppel, Matthias         83 TuS Immendorf              25.05.    Birkenfeld
61,97        Menkel, David             83 TuS 1862 Kirn              25.05.    Birkenfeld

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6:12,88 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz

 6:07,54     Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         29.06.    Mönchen-Gladbach
 6:14,36     Müller, Sebastian         84 LG Kreis Ahrweiler         11.05.    Bad Neuenahr-A.
 6:29,36     Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           11.05.    Bad Neuenahr-A.
 6:56,75     Blem, Alexander           84 Gerolsteiner LGV           24.08.    Montabaur

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 43,41 LG Sieg

44,30        TV Germania Trier                                       11.05.    Bad Neuenahr-A.
               Herz 84, Matzat 86, Kiefer 84, Mayer 84
44,63        LG Rhein-Wied                                           11.05.    Bad Neuenahr-A.
               Horwedel 85, Schneider 85, Bytschkow 83, Jung 84
47,57        LAZ Lahn-Aar-Diez                                       22.06.    Diez
               Thede 86, Bernd 86, Gehlsdorf 83, Thamm 85
49,09        SpVgg. Glas-Chemie Wirges                               29.06.    Montabaur
               Stürmer 84, Weyand 85, Schamuhn 85, Soffner 87

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:23,66 LG Sieg

3:26,28      LG Rhein-Wied                                           06.07.    Wattenscheid
               Bytschkow 83, Eiffler 85, Schneider 85, Braun 83

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 8:08,03 LG Maifeld-Pellenz

 7:58,39     Gerolsteiner LGV                                        14.09.    Bad Neuenahr-A.
               Blem 84, Wallebohr 83, Pfeil 84
 8:06,66     LG Kreis Ahrweiler                                      26.04.    Diez
               Altenhofen 86, Müller 84, Häger 84
 8:09,1      LG Maifeld-Pellenz                                      05.06.    Westerburg
               Alt 83, Siekmann 83, Schmitz 83
10:25,51     TuS Niederneisen                                        30.04.    Diez
               Schmitz 84, Hoffmann 85, Will 85

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,98 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf

1,94         Neudecker, Jan            83 LG Rhein-Wied              09.06.    Saulheim
1,83         Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     01.06.    Betzdorf
1,80         Eiser, Allesandro         84 TuS Dierdorf               19.05.    Kortrijk/BEL
1,75         Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    30.08.    Berlin
1,70         Klein, Michael            83 SV Fortuna Ulmen           24.08.    Emmelshausen
1,67         Ahrens, Sven              83 TuS Niederneisen           18.06.    Wiesbaden
1,67         Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          24.08.    Emmelshausen
1,62         Klein, Sebastian          83 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  01.06.    Betzdorf
1,61         Leonhardt, Florian        84 TuS Niederneisen           17.05.    Hahnstätten
1,60         Stürmer, Andreas          84 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  29.06.    Montabaur
1,60         Herold, Matthias          83 TuS Hachenburg             10.10.    Hachenburg

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4,00 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied

4,20         Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    24.08.    Montabaur
4,00         Neudecker, Jan            83 LG Rhein-Wied              08.06.    Saulheim
3,80         Poeppel, Matthias         83 TuS Immendorf              08.06.    Saulheim
3,70         Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     02.06.    Betzdorf
3,30         Neises, Volker            84 LG Bitburg-Prüm            11.05.    Bad Neuenahr-A.
3,00         Wahl, Alex                83 TV 1861 Bad Ems            06.09.    Bad Ems
2,20         Funk, Andreas             84 LAZ Lahn-Aar-Diez          06.09.    Bad Ems

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 7,04 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf

6,65  (+0,1) Neudecker, Jan            83 LG Rhein-Wied              01.06.    Betzdorf
6,61  (+0,8) Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     01.06.    Betzdorf
6,58         Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    30.08.    Berlin
6,28         Jung, Aaron               84 LG Rhein-Wied              19.06.    Koblenz
6,27  (+0,9) Kiefer, André             84 TV Germania Trier          04.05.    Trier
6,06         Neises, Volker            84 LG Bitburg-Prüm            29.06.    Bitburg
5,98         Blem, Alexander           84 Gerolsteiner LGV           18.06.    Daun
5,87         Trautmann, Marco          83 VfL Bad Kreuznach          03.07.    Bingen
5,79         Gehlsdorf, Jörg           83 LAZ Lahn-Aar-Diez          22.06.    Diez
5,76         Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              20.04.    Kirn

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 12,78 Fickler, Nicolas 83 LG Rhein-Wied

13,14        Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              20.04.    Kirn
12,31        Herold, Matthias          83 TuS Hachenburg             11.05.    Bad Neuenahr-A.
11,94        Neises, Volker            84 LG Bitburg-Prüm            14.09.    Bernkastel
11,31 (+0,3) Lehna, Johannes           83 TuS Hachenburg             04.05.    Montabaur

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 16,08 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn

16,51        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              13.09.    Brey
14,47        Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    24.08.    Montabaur
13,15        Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     11.05.    Bad Neuenahr-A.
12,29        Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         24.08.    Emmelshausen
11,92        Borens, Christoph         86 TG Konz                    28.04.    Wittlich
11,65        Ulajew, Dimitri           85 TuS 1862 Kirn              28.04.    Birkenfeld
11,43        Neudecker, Jan            83 LG Rhein-Wied              01.06.    Betzdorf
11,39        Weihrauch, Bastian        83 LG Koblenz-Rhens           27.09.    Spay
11,10        Pütz, Rafael              84 TuS Immendorf              05.05.    Koblenz
11,05        Ludowicy, Christian       84 Gerolsteiner LGV           18.06.    Daun

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 48,31 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn

51,51        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              19.05.    Kortrijk/BEL
45,93        Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    31.08.    Berlin
39,92        Bröder, Andreas           83 TV Weisel                  12.10.    Hassloch
39,30        Weihrauch, Bastian        83 LG Koblenz-Rhens           24.08.    Montabaur
38,88        Ulajew, Dimitri           85 TuS 1862 Kirn              31.08.    Hahnenbach
34,75        Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     28.04.    Wittlich
32,00        Leonhardt, Florian        84 TuS Niederneisen           03.08.    Runkel
31,75        Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          11.05.    Bad Neuenahr-A.
31,44        Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           13.09.    Diez
31,20        Helffenstein, Rüdiger     86 TuS Niederneisen           13.09.    Diez

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 48,52 Klasen, Patrick 83 TV Germania Trier

46,71        Borens, Christoph         86 TG Konz                    27.04.    Bad Kreuznach
46,48        Klasen, Patrick           83 TV Germania Trier          10.08.    Hahnenbach
43,02        Bertram, Fabian           86 TV Hahnenbach 1961         31.08.    Hahnenbach
42,62        Busch, Tobias             84 TV Germania Trier          19.05.    Kortrijk/BEL
41,37        Mayerer, Sascha           84 TV Germania Trier          12.05.    Trier
37,42        Bröder, Andreas           83 TV Weisel                  16.03.    Alzey
23,51        Häger, Christian          84 LG Kreis Ahrweiler         07.09.    Sinzig

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 52,70 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

52,26        Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    24.08.    Montabaur
45,57        Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              11.05.    Bad Neuenahr-A.
45,03        Braun, Christopher        83 LG Rhein-Wied              07.04.    Sinzig
41,95        Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
39,80        Helffenstein, Rüdiger     86 TuS Niederneisen           13.09.    Diez
39,10        Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         11.05.    Bad Neuenahr-A.
38,74        Bytschkow, Denis          83 LG Rhein-Wied              19.06.    Koblenz
38,50        Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          11.05.    Bad Neuenahr-A.
38,49        Janzen, Peter             84 LG Sieg                    08.06.    Saulheim
37,25        Leonhardt, Florian        84 TuS Niederneisen           03.08.    Runkel
37,25        Weihrauch, Bastian        83 LG Koblenz-Rhens           24.08.    Montabaur

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3446 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf

3594         Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    30.08.    Berlin
                (11,38*-6,58*-13,83-1,75-50,38)
3471         Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     01.06.    Betzdorf
                (11,78*-6,61*-13,03-1,83-51,85)
3134         Neudecker, Jan            83 LG Rhein-Wied              01.06.    Betzdorf
                (11,57*-6,65*-11,43-1,86-60,02)
2652         Neises, Volker            84 LG Bitburg-Prüm            01.06.    Betzdorf
                (11,81*-6,02*-09,33-1,56-57,74)
2177         Stürmer, Andreas          84 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  01.06.    Betzdorf
                (12,35*-5,50*-08,92-1,56-65,07)
2144         Schamuhn, David           85 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  01.06.    Betzdorf
                (12,70*-5,38*-07,41-1,50-59,01)
2142         Klein, Sebastian          83 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  01.06.    Betzdorf
                (12,62*-5,33*-08,96-1,62-65,05)
2096         Weyand, Christian         85 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  01.06.    Betzdorf
                (12,17*-5,41*-07,72-1,56-66,03)
1614         Wolf, Matthias            83 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  01.06.    Betzdorf
                (13,06*-4,87*-06,12-1,50-69,27)

Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9379 SpVgg. Glas-Chemie Wirges

10173        SpVgg. Glas-Chemie Wirges                               01.06.    Betzdorf
               Stürmer 2177, Schamuhn 2144, Klein 2142
               Weyand 2096, Wolf 1614

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6189 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf

7232         Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    30./31.08.Berlin
                (11,38*-6,58-13,83-1,75-50,38/14,72*-45,93-4,10-47,81-4:26,57)
4335         Neises, Volker            84 LG Bitburg-Prüm            01./02.06.Betzdorf
                (11,81*-6,02*-09,33-1,56-57,74/18,08*-25,45-3,20-27,31-6:40,65)

DMM Gruppe 4    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:  

4428         LAZ Lahn-Aar-Diez                                       22.06.    Diez




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Schwedenstf. (400/300/200
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,16 Mayer, Sven 84 TV Germania Trier

11,39        Enkirch, Sebastian        85 TuS Rot-Weiss Koblenz      22.09.    Koblenz
11,47 (+1,2) Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              04.05.    Montabaur
11,70 (+0,7) Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              01.06.    Betzdorf
11,70 (+1,8) Horwedel, Andreas         85 LG Rhein-Wied              31.07.    Neuwied
11,72        Willig, Marcel            86 TuS Niederneisen           03.10.    Emmelshausen
11,74        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     14.09.    Gründau-Lieblos
11,81 (+1,8) Vogt, Philipp             85 LG Koblenz-Rhens           31.07.    Neuwied
11,88 (+1,7) Meyer, Andreas            86 LG Sieg                    20.07.    Wetzlar
11,90 (+1,6) Link, Alex                86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 25.05.    Birkenfeld
11,90 (+0,2) Pösze, Marcel             86 TV Langenlonsheim          01.06.    Betzdorf

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 22,48* Mayer, Sven 84 TV Germania Trier

23,22        Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              15.06.    Polch
23,41 (0,0 ) Enkirch, Sebastian        85 TuS Rot-Weiss Koblenz      24.08.    Diez
23,79 (+1,3) Meyer, Andreas            86 LG Sieg                    20.07.    Wetzlar
23,86 (0,0 ) Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              11.05.    Bad Neuenahr-A.
23,94        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     27.09.    Bernkastel
23,7         Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          19.06.    Westerburg
24,07 (-0,6) Krause, Benjamin          86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   28.08.    Neuwied
24,14        Willig, Marcel            86 TuS Niederneisen           03.10.    Emmelshausen
24,28 (0,0 ) Horwedel, Andreas         85 LG Rhein-Wied              31.07.    Neuwied
24,59        Link, Alex                86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.10.    Emmelshausen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 51,91 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

51,92        Eiffler, Johannes         85 LG Rhein-Wied              11.05.    Bad Neuenahr-A.
52,05        Krause, Benjamin          86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   24.08.    Montabaur
53,27        Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              01.06.    Betzdorf
53,86        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel
53,8         Wojatzki, Alexander       85 Diezer TSK Oranien         11.09.    Westerburg
54,12        Salter, Sean              86 LG Bitburg-Prüm            25.05.    Birkenfeld
54,2         Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     27.09.    Bernkastel
54,42        Brückner, Christian       86 TuS Wallmerod              15.06.    Polch
54,7         Wenzel, Alexander         85 Diezer TSK Oranien         11.09.    Westerburg
54,89        Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           25.05.    Birkenfeld

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:59,24 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV

1:57,91      Eiffler, Johannes         85 LG Rhein-Wied              28.06.    Mönchen-Gladbach
2:02,18      Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     22.09.    Koblenz
2:07,36      Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           11.09.    Wiesbaden
2:07,52      Altenhofen, Daniel        86 LG Kreis Ahrweiler         28.08.    Neuwied
2:08,63      Stützel, Simon            86 LG Rhein-Wied              28.08.    Neuwied
2:12,07      Fuchs, Matthias           86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 25.05.    Birkenfeld
2:12,60      Schräder, Björn           85 Running Team Bad Ems       04.05.    Montabaur
2:15,12      Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           04.05.    Montabaur
2:15,49      Götz, Benjamin            86 Gerolsteiner LGV           29.05.    Meckenheim
2:16,83      Wenzel, Alexander         85 Diezer TSK Oranien         24.08.    Diez

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:36,98 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV

2:35,68      Eiffler, Johannes         85 LG Rhein-Wied              12.06.    Polch
2:37,5       Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     23.08.    Bitburg
2:42,45      Altenhofen, Daniel        86 LG Kreis Ahrweiler         24.08.    Köln
2:45,72      Salter, Sean              86 LG Bitburg-Prüm            29.05.    Diekirch/LUX
2:50,43      Schräder, Björn           85 Running Team Bad Ems       19.06.    Koblenz
2:51,38      Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           14.08.    Wiesbaden
2:54,66      Roos, Benjamin            86 TuS Montabaur              25.09.    Berlin
2:55,30      Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           08.09.    Diez
2:57,87      Bröder, Christoph         86 TV Weisel                  19.06.    Koblenz
2:58,02      Wenzel, Alexander         85 Diezer TSK Oranien         08.09.    Diez

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4:10,60 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV

4:05,95      Eiffler, Johannes         85 LG Rhein-Wied              08.06.    Saulheim
4:19,24      Altenhofen, Daniel        86 LG Kreis Ahrweiler         11.09.    Meckenheim
4:22,3       Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     14.09.    Bernkastel
4:40,3       Roj, Andreas              85 LG Koblenz-Rhens           11.09.    Westerburg
4:45,57      Goldt, Ansgar             86 LG TV Birkenfeld           24.08.    Bad Kreuznach
4:46,91      Schräder, Björn           85 Running Team Bad Ems       04.05.    Montabaur
4:51,21      Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              02.06.    Betzdorf
4:51,57      Thekkekara, Dennis        85 TuS Montabaur              02.06.    Betzdorf
4:58,47      Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           02.06.    Betzdorf
5:00,0       Wojatzki, Alexander       85 Diezer TSK Oranien         29.06.    Diez

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9:02,75 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV

 9:38,88     Altenhofen, Daniel        86 LG Kreis Ahrweiler         22.09.    Koblenz
 9:47,8      Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     13.04.    Wittlich
 9:49,33     Roj, Andreas              85 LG Koblenz-Rhens           22.09.    Koblenz
10:22,97     Wenzel, Alexander         85 Diezer TSK Oranien         03.10.    Emmelshausen
10:24,19     Fuchs, Matthias           86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.10.    Emmelshausen
10:31,49     Goldt, Ansgar             86 LG TV Birkenfeld           15.06.    Polch
10:33,60     Nußbaum, Andreas          86 LG Maifeld-Pellenz         05.05.    Koblenz
10:36,19     Schmitz, Leonhard         86 TuS Niederneisen           15.06.    Polch
11:05,85     Mais, Benedikt            86 Diezer TSK Oranien         03.10.    Emmelshausen
11:11,98     Guillaume, René           86 LG Kreis Ahrweiler         05.05.    Koblenz

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 16:09,2 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV

17:15,53     Hoyden, Simon             87 Lauffreunde Naheland       11.05.    Wiesbaden
17:53,2      Kober, David              88 LG Sieg                    23.08.    Betzdorf
17:59,8      Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    23.08.    Bitburg
18:20,7      Stieler, Miro             87 LG Sieg                    23.08.    Betzdorf
18:38,3      Otterbach, Raffael        88 LG Sieg                    23.08.    Betzdorf
19:05,72     Tippmann, Markus          86 TV 05 Mülheim              28.08.    Neuwied
19:55,10     Martin, Marcel            87 Running Team Bad Ems       24.08.    Montabaur
19:58,3      Hensel, Matthias          87 LG Sieg                    23.08.    Betzdorf
20:07,20     Schräder, Björn           85 Running Team Bad Ems       24.08.    Montabaur

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

36:20        Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     31.08.    Traben-Trarbach
37:07        Altenhofen, Daniel        86 LG Kreis Ahrweiler         31.08.    Traben-Trarbach
38:31        Kober, David              88 LG Sieg                    21.04.    Puderbach
38:31        Schräder, Björn           85 Running Team Bad Ems       13.10.    Weißenthurm
40:05        Martin, Marcel            87 Running Team Bad Ems       21.09.    Speicher
40:10        Oster, Pascal             92 LG Bitburg-Prüm            21.09.    Speicher
40:23        Dautermann, Tarek         87 LG Bitburg-Prüm            23.06.    Trier
40:31        Stieler, Miro             87 LG Sieg                    21.04.    Puderbach
41:35        Wenzel, Alexander         85 Diezer TSK Oranien         24.03.    Diez
41:46        Klaeren, Philipp          88 Lauftreff Mertesdorf e.V.  21.09.    Speicher

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 14,46* Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

14,88 (+0,2) Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              28.06.    Mönchen-Gladbach
15,17 (-0,8) Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     15.06.    Polch
15,27        Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              22.09.    Koblenz
16,02 (+1,4) Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          02.06.    Betzdorf
16,48        Thekkekara, Dennis        85 TuS Montabaur              15.05.    Polch
17,20 (+1,4) Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         02.06.    Betzdorf
17,1         Wojatzki, Alexander       85 Diezer TSK Oranien         29.06.    Diez
17,2         Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           29.06.    Diez
18,2         Dietrich, Markus          85 LAC Wittlich               18.08.    Oberwesel
18,3         Mais, Benedikt            86 Diezer TSK Oranien         29.06.    Diez

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 56,09 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn

61,35        Thekkekara, Dennis        85 TuS Montabaur              15.05.    Polch
64,39        Mais, Benedikt            86 Diezer TSK Oranien         15.06.    Polch
65,2         Wojatzki, Alexander       85 Diezer TSK Oranien         19.06.    Westerburg
66,11        Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          15.05.    Polch
67,32        Kiefer, Philipp           86 LG Maifeld-Pellenz         15.05.    Polch
67,37        Karat, Josef              86 LG Kreis Ahrweiler         15.06.    Polch
68,30        Diesterhöft, Christian    87 TuS 1862 Kirn              25.05.    Birkenfeld
69,91        Götz, Benjamin            86 Gerolsteiner LGV           15.05.    Polch
70,1         Wenzel, Alexander         85 Diezer TSK Oranien         19.06.    Westerburg

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6:16,44 Müller, Sebastian 84 LG Kreis Ahrweiler

 6:58,38     Altenhofen, Daniel        86 LG Kreis Ahrweiler         15.06.    Polch
 7:40,76     Götz, Benjamin            86 Gerolsteiner LGV           24.08.    Montabaur
 7:55,64     Bigalke, Alexander        85 TuS Montabaur              15.06.    Polch

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 44,43 TV Germania Trier

46,08        TuS Rot-Weiss Koblenz                                   15.06.    Polch
               Enkirch 85, Müller 85, Müller 87, Rademacher 86
46,16        TuS Montabaur                                           30.04.    Diez
               Thekkekara 85, Meurer 85, Hintzen 86, Bigalke 85
47,53        Diezer TSK Oranien                                      30.04.    Diez
               Neidlinger 85, Wojatzki 85, Mais 83, Wenzel 85
48,27        TuS Niederneisen                                        30.04.    Diez
               Helffenstein 86, Willig 86, Bartels 87, Hahn 85
48,71        LG Bernkastel/Wittlich                                  04.05.    Trier
               Mies 86, Moseler 86, Stroh 85, Holstein 85
51,32        LG Obere Nahe / Birkenfeld                              20.09.    Birkenfeld
               Fuchs 86, Molter 86, Stoll 86, Link 86
51,64        MTV 1877 Bad Kreuznach                                  30.06.    Bad Kreuznach
               Ullinger 86, Luhn 86, Metzenroth 85, Oepen 86
52,07        LG Idar-Oberstein                                       25.05.    Birkenfeld
               Jalosa 87, Korpus 87, Mayer 86, Weitz 87

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 8:01,2 Gerolsteiner LGV

 9:04,29     TuS Niederneisen                                        30.04.    Diez
               Nickel 86, Schmitz 86, Hahn 85
 9:14,08     Diezer TSK Oranien                                      30.04.    Diez
               Wojatzki 85, Mais 83, Wenzel 85
 9:26,75     LG Obere Nahe / Birkenfeld                              20.09.    Birkenfeld
               Karg 86, Molter 86, Fuchs 86

Schwedenstf. (400/300/200    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:05,99 TV Germania Trier

2:10,55      TuS Rot-Weiss Koblenz                                   26.04.    Diez
               Enkirch 85, Müller 85, Müller 87, Wilhelmy 87
2:12,86      LG Bernkastel/Wittlich                                  26.04.    Diez
               Holstein 85, Moseler 86, Mies 86, Haas 87
2:14,41      Diezer TSK Oranien                                      26.04.    Diez
               Wojatzki 85, Wenzel 85, Mais 83, Neidlinger 85
2:14,96      TuS Montabaur                                           26.04.    Diez
               Thekkekara 85, Meurer 85, Hintzen 86, Kutscheidt 85
2:15,31      TuS Niederneisen                                        26.04.    Diez
               Hahn 85, Nickel 86, Willig 86, Helffenstein 86
2:18,92      LAZ Lahn-Aar-Diez                                       26.04.    Diez
               Schreeck 85, Thede 86, Burkholz 87, Bernd 86

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

35:55,72     Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           08.09.    Diez
41:02,43     Helffenstein, Rüdiger     86 TuS Niederneisen           08.09.    Diez
44:04,54     Schmitz, Leonhard         86 TuS Niederneisen           08.09.    Diez
44:04,60     Hoffmann, Philipp         85 TuS Niederneisen           08.09.    Diez

10 km Straßengehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 72:26 Hoffmann, Philipp 85 TuS Niederneisen

69:59        Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           20.04.    Diez
76:25        Schmitz, Leonhard         86 TuS Niederneisen           20.04.    Diez

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,83 Lotz, Michael 85 LG Maifeld-Pellenz

1,85         Lotz, Michael             85 LG Maifeld-Pellenz         09.06.    Saulheim
1,80         Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel
1,80         Helffenstein, Rüdiger     86 TuS Niederneisen           24.08.    Diez
1,79         Hintzen, Matthias         86 TuS Montabaur              25.05.    Birkenfeld
1,76         Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              25.05.    Birkenfeld
1,76         Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         19.06.    Koblenz
1,74         Thekkekara, Dennis        85 TuS Montabaur              01.06.    Betzdorf
1,74         Wojatzki, Alexander       85 Diezer TSK Oranien         28.06.    Diez
1,74         Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          28.06.    Diez
1,72         Stroh, Marc               85 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4,01 Kretz, Walter 85 TuS 1908 Sohren

4,20         Kretz, Walter             85 TuS 1908 Sohren            19.05.    Kortrijk/BEL
4,00         Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         20.07.    Saulheim
3,90         Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              11.05.    Bad Neuenahr-A.
3,60         Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              02.06.    Betzdorf
3,50         Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     02.06.    Betzdorf
3,50         Bernd, Hendrik            86 LAZ Lahn-Aar-Diez          06.09.    Bad Ems
3,40         Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          02.06.    Betzdorf
3,10         Thamm, Dominik            85 LAZ Lahn-Aar-Diez          06.09.    Bad Ems
2,80         Kutscheidt, Stefan        85 TuS Montabaur              22.05.    Diez
2,80         Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           06.09.    Bad Ems

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6,87* Kiefer, André 84 TV Germania Trier

6,70         Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              28.05.    Selters
6,53  (+0,3) Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              01.06.    Betzdorf
6,34         Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel
6,33  (+1,8) Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          01.06.    Betzdorf
6,33         Schmäler, Michael         85 LG VG Emmelshausen         24.08.    Emmelshausen
6,20  (+0,2) Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         01.06.    Betzdorf
6,19         Müller, Niclas            85 TuS Rot-Weiss Koblenz      31.05.    Brey
6,04         Vogt, Philipp             85 LG Koblenz-Rhens           14.09.    Gründau-Lieblos
6,02         Wurzbacher, Florian       85 TV 1848 Oberstein          14.06.    Niederbrombach
5,74  (0,0 ) Krause, Benjamin          86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   25.05.    Birkenfeld

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 13,40 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn

13,19        Schmäler, Michael         85 LG VG Emmelshausen         24.08.    Emmelshausen
12,46 (-0,2) Müller, Niclas            85 TuS Rot-Weiss Koblenz      25.05.    Birkenfeld
12,24        Meyer, Andreas            86 LG Sieg                    26.06.    Wissen
12,11        Hilb, Jonas               86 TuS Roland Brey            13.09.    Brey
11,44        Holtorf, Daniel           86 LG Sieg                    26.06.    Wissen
10,79        Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           21.09.    Bad Schwalbach
10,71 (-0,7) Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           04.05.    Montabaur
10,61        Bertram, Fabian           86 TV Hahnenbach 1961         30.05.    Bad Sobernheim
10,59        Luhn, Fabian              86 MTV 1877 Bad Kreuznach     20.04.    Kirn
10,55 (-0,5) Willig, Marcel            86 TuS Niederneisen           04.05.    Montabaur

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 18,19 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn

19,06        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              13.07.    Schweinfurt
15,60        Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         27.09.    Spay
13,68        Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              01.06.    Betzdorf
13,35        Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      15.06.    Polch
13,26        Borens, Christoph         86 TG Konz                    04.05.    Trier
13,07        Ulajew, Dimitri           85 TuS 1862 Kirn              07.04.    Sinzig
12,77        Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          03.10.    Emmelshausen
12,66        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     27.09.    Bernkastel
12,42        Debüser, Mike             86 LAF Sinzig                 07.04.    Sinzig
12,23        Bernd, Hendrik            86 LAZ Lahn-Aar-Diez          29.05.    Diez

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 53,63 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn

59,80        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              31.08.    Hahnenbach
47,05        Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         31.08.    Hahnenbach
44,38        Ulajew, Dimitri           85 TuS 1862 Kirn              27.04.    Bad Kreuznach
40,64        Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              15.06.    Polch
37,51        Bröder, Christoph         86 TV Weisel                  30.08.    Hahnstätten
37,32        Helffenstein, Rüdiger     86 TuS Niederneisen           30.08.    Hahnstätten
37,06        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     02.06.    Betzdorf
35,66        Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           30.08.    Hahnstätten
33,89        Borens, Christoph         86 TG Konz                    04.05.    Trier
33,17        Vogt, Philipp             85 LG Koblenz-Rhens           13.09.    Brey

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 53,42 Büchert, Waldemar 84 TV Germania Trier

51,89        Hartkorn, Torsten         87 TV Germania Trier          08.09.    Trier
51,22        Bertram, Fabian           86 TV Hahnenbach 1961         22.09.    Koblenz
49,94        Borens, Christoph         86 TG Konz                    03.10.    Wemmetsweiler
32,40        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     14.08.    Löfflingen
32,38        Klasen, Christian         86 TV Germania Trier          20.10.    Überherrn-A.
30,45        Debüser, Mike             86 LAF Sinzig                 07.04.    Sinzig
28,00        Steiner, Frederic         86 TV Hahnenbach 1961         31.08.    Hahnenbach
16,64        Guillaume, René           86 LG Kreis Ahrweiler         07.09.    Sinzig
16,37        Karat, Josef              86 LG Kreis Ahrweiler         07.09.    Sinzig
15,46        Kley, Christian           86 TV Hahnenbach 1961         31.08.    Hahnenbach

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 59,00 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

55,43        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              25.05.    Birkenfeld
55,23        Dapprich, Mathias         85 TuS Hachenburg             25.05.    Birkenfeld
51,01        Koch, Kevin               86 LG Maifeld-Pellenz         05.10.    Polch
50,22        Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              05.05.    Koblenz
48,93        Stoll, Johannes           86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.06.    Polch
48,63        Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         13.04.    Idar-Oberstein
47,38        Stemper, Michael          86 TG Konz                    15.06.    Polch
46,51        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     13.04.    Wittlich
46,49        Motz, Christopher         86 LG Esterau-Holzappel       11.09.    Westerburg
45,24        Helffenstein, Rüdiger     86 TuS Niederneisen           20.09.    Weisel

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3439 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

3371         Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              01.06.    Betzdorf
                (11,70*-6,53*-13,68-1,74-53,27)
3247         Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel
                (11,75*-6,34-12,11-1,80-53,86)
2965         Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              01.06.    Betzdorf
                (11,64*-6,11*-11,58-1,65-56,31)
2942         Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          01.06.    Betzdorf
                (11,92*-6,33*-11,02-1,71-57,11)
2895         Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         01.06.    Betzdorf
                (12,52*-6,20*-15,17-1,68-60,84)
2850         Wojatzki, Alexander       85 Diezer TSK Oranien         28.06.    Diez
                (12,2-5,69-11,69-1,74-54,9)
2800         Schmäler, Michael         85 LG VG Emmelshausen         01.06.    Betzdorf
                (12,26*-5,96*-10,91-1,65-55,55)
2676         Thekkekara, Dennis        85 TuS Montabaur              01.06.    Betzdorf
                (12,34*-5,42*-10,15-1,74-56,16)
2474         Stroh, Marc               85 LG Bernkastel/Wittlich     01.06.    Betzdorf
                (12,79*-5,52*-10,96-1,71-60,69)
2463         Pösze, Marcel             86 TV Langenlonsheim          01.06.    Betzdorf
                (11,90*-5,39*-09,51-1,59-59,81)

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11116 TuS Montabaur

12545        TuS Montabaur                                           01.06.    Betzdorf
               Meurer 2965, Thekkekara 2676, Hintzen 2450
               Bigalke 2327, Kutscheidt 2127

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6953 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

6546         Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              01./02.06.Betzdorf
                (11,70*-6,53*-13,68-1,74-53,27/15,18*-38,25-3,90-45,13-4:51,21)
5784         Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     01./02.06.Betzdorf
                (11,94*-6,32*-11,14-1,74-55,95/15,72*-37,06-3,50-44,96-5:28,64)
5542         Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              01./02.06.Betzdorf
                (11,64*-6,11*-11,58-1,65-56,31/15,44*-28,58-3,60-41,81-5:36,86)
5510         Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         01./02.06.Betzdorf
                (12,52*-6,20*-15,17-1,68-60,84/17,20*-40,85-3,70-42,74-5:48,72)
5458         Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          01./02.06.Betzdorf
                (11,92*-6,33*-11,02-1,71-57,11/16,02*-30,53-3,40-43,17-5:36,96)
5082         Wojatzki, Alexander       85 Diezer TSK Oranien         28./29.06.Diez
                (12,2-5,69-11,69-1,74-54,9/17,1-30,00-2,70-32,37-5:00,0)
4947         Thekkekara, Dennis        85 TuS Montabaur              01./02.06.Betzdorf
                (12,34*-5,42*-10,15-1,74-56,16/17,28*-24,13-2,70-39,23-4:51,57)
4386         Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           28./29.06.Diez
                (12,8-5,48-10,34-1,58-57,1/17,2-27,71-1,70-33,70-5:02,7)
4316         Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           01./02.06.Betzdorf
                (13,25*-5,50*-10,01-1,53-57,03/22,00*-34,32-2,60-37,17-4:58,47)
4097         Hintzen, Matthias         86 TuS Montabaur              01./02.06.Betzdorf
                (12,40*-5,42*-10,31-1,59-58,93/18,82*-25,08-2,40-25,84-5:36,18)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 14076 TuS Montabaur

14586        TuS Montabaur                                           01./02.06.Betzdorf
               Meurer 5542, Thekkekara 4947, Hintzen 4097




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,93* Krause, Benjamin 86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn

11,40 (+0,7) Amspacher, David          87 Post-Sport Telekom Trier   08.06.    Saulheim
11,76        Theis, Manuel             87 TuS Dierdorf               15.09.    Mayen
11,94 (0,0 ) Araujo, Heberth           87 LG Sieg                    14.09.    Bad Neuenahr-A.
11,97        Stauch, Alexander         87 LG Rhein-Wied              21.09.    Neuwied
11,98 (+0,9) Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      08.06.    Saulheim
11,8         Weber, Alexander          87 TG Konz                    15.09.    Bitburg
12,05        Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            27.09.    Bernkastel
11,9         Imig, Florian             87 MTV 1877 Bad Kreuznach     23.06.    Heimweiler
12,17        Berner, Markus            87 LG Idar-Oberstein          03.10.    Emmelshausen
12,25 (-0,6) Langius, Pascal           87 LG Maifeld-Pellenz         11.05.    Bad Neuenahr-A.

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 38,89 Brückner, Christian 86 TuS Wallmerod

38,05        Theis, Manuel             87 TuS Dierdorf               09.06.    Saulheim
39,37        Araujo, Heberth           87 LG Sieg                    31.08.    Betzdorf
39,84        Amspacher, David          87 Post-Sport Telekom Trier   28.04.    Wittlich
40,23        Bäumer, Stefan            87 TV Niederbieber            31.08.    Betzdorf
40,60        Diesterhöft, Christian    87 TuS 1862 Kirn              09.06.    Saulheim
40,83        Rönsch, Markus            87 TuS Rot-Weiss Koblenz      24.08.    Emmelshausen
40,8         Brückner, Thorsten        87 TuS Wallmerod              11.09.    Westerburg
41,09        Drescher, Mathäus         87 LG Rhein-Wied              11.05.    Bad Neuenahr-A.
40,9         Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     27.09.    Bernkastel
41,21        Groth, Johannes           87 TuS Montabaur              24.08.    Montabaur

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:48,90 Salter, Sean 86 LG Bitburg-Prüm

2:48,51      Höhn, Jan                 87 TuS Wallmerod              08.06.    Saulheim
2:49,3       Brückner, Thorsten        87 TuS Wallmerod              15.05.    Westerburg
2:49,85      Drescher, Mathäus         87 LG Rhein-Wied              08.06.    Saulheim
2:52,74      Diesterhöft, Christian    87 TuS 1862 Kirn              14.09.    Bad Neuenahr-A.
2:53,0       Siebenborn, Martin        87 LG Bitburg-Prüm            23.08.    Bitburg
2:53,59      Bindges, Patrick          87 LG Bernkastel/Wittlich     29.08.    Wittlich
2:54,26      Geiter, Thomas            87 LG Bernkastel/Wittlich     29.08.    Wittlich
2:55,13      Witzel, Gregor            87 Gerolsteiner LGV           23.05.    Koblenz
2:56,79      Hoyden, Simon             87 Lauffreunde Naheland       03.07.    Bingen
3:00,67      Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            02.06.    Betzdorf

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6:22,3 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler

 6:15,0      Brückner, Thorsten        87 TuS Wallmerod              19.06.    Westerburg
 6:25,1      Höhn, Jan                 87 TuS Wallmerod              19.06.    Westerburg
 6:37,94     Stieler, Miro             87 LG Sieg                    14.08.    Kreuztal
 6:40,36     Siebenborn, Martin        87 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
 6:53,72     Witzel, Gregor            87 Gerolsteiner LGV           13.04.    Wittlich
 7:01,76     Rönsch, Markus            87 TuS Rot-Weiss Koblenz      26.05.    Koblenz
 7:07,11     Bäumer, Stefan            87 TV Niederbieber            22.06.    Wittlich
 7:16,81     Memeti, Patriot           87 LG Kreis Ahrweiler         13.04.    Bad Neuenahr-A.
 7:36,16     Groth, Johannes           87 TuS Montabaur              26.05.    Koblenz
 7:42,05     Karat, Rami               87 LG Kreis Ahrweiler         13.04.    Bad Neuenahr-A.

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9:55,92 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler

 9:38,79     Brückner, Thorsten        87 TuS Wallmerod              15.06.    Polch
 9:52,91     Hoyden, Simon             87 Lauffreunde Naheland       03.10.    Emmelshausen
 9:53,27     Drescher, Mathäus         87 LG Rhein-Wied              03.10.    Emmelshausen
10:10,53     Witzel, Gregor            87 Gerolsteiner LGV           09.06.    Saulheim
10:11,23     Stieler, Miro             87 LG Sieg                    09.06.    Saulheim
10:58,65     Martin, Marcel            87 Running Team Bad Ems       11.05.    Bad Neuenahr-A.
11:05,3      Dautermann, Tarek         87 LG Bitburg-Prüm            23.08.    Bitburg
11:27,34     Memeti, Patriot           87 LG Kreis Ahrweiler         11.05.    Bad Neuenahr-A.

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 18:58 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler

17:37        Brückner, Thorsten        87 TuS Wallmerod              31.08.    Traben-Trarbach
18:04        Hoyden, Simon             87 Lauffreunde Naheland       31.08.    Traben-Trarbach
18:50        Stieler, Miro             87 LG Sieg                    13.10.    Gießen
19:09        Drescher, Mathäus         87 LG Rhein-Wied              31.08.    Traben-Trarbach
19:23        Martin, Marcel            87 Running Team Bad Ems       18.05.    Bad Ems
19:34        Ulrich, Patrick           87 LG Bernkastel/Wittlich     31.08.    Traben-Trarbach
19:41        Höhn, Jan                 87 TuS Wallmerod              31.08.    Traben-Trarbach
19:55        Bindges, Patrick          87 LG Bernkastel/Wittlich     31.08.    Traben-Trarbach
20:38        Memeti, Patriot           87 LG Kreis Ahrweiler         31.08.    Traben-Trarbach
20:59        Rönsch, Markus            87 TuS Rot-Weiss Koblenz      31.08.    Traben-Trarbach

5 km Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1:00:52 TuS Wallmerod

  59:57      LG Bernkastel/Wittlich                                  31.08.    Traben-Trarbach
               Ulrich 19:34, Bindges 19:55, Tracht 20:28
1:03:09      LG Kreis Ahrweiler                                      31.08.    Traben-Trarbach
               Walscheid 20:05, Memeti 20:38, Karat 22:26
1:11:27      TV 1861 Bad Ems                                         18.05.    Bad Ems
               Höfer 21:26, Weber 21:51, Wahl 28:10

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,33* Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun

11,40 (0,0 ) Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            11.05.    Bad Neuenahr-A.
11,50 (0,0 ) Theis, Manuel             87 TuS Dierdorf               09.06.    Saulheim
11,57 (0,0 ) Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            09.06.    Saulheim
12,06 (0,0 ) Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     11.05.    Bad Neuenahr-A.
12,11 (-2,1) Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      26.05.    Koblenz
12,51 (0,0 ) Theimert, Stephan         87 Gerolsteiner LGV           11.05.    Bad Neuenahr-A.
12,68 (0,0 ) Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          08.09.    Lippstadt
12,77 (0,0 ) Vosen, Kai                87 MTV 1877 Bad Kreuznach     30.06.    Bad Kreuznach
12,84 (-0,8) Graf, Marius              87 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
12,86 (+1,1) Bem, Sergej               87 TuS 1908 Sohren            01.06.    Betzdorf

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 44,3 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez

43,05        Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            20.07.    Aachen
44,10        Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            09.06.    Saulheim
46,96        Vosen, Kai                87 MTV 1877 Bad Kreuznach     11.05.    Bad Neuenahr-A.
46,99        Diesterhöft, Christian    87 TuS 1862 Kirn              11.05.    Bad Neuenahr-A.
47,55        Bem, Sergej               87 TuS 1908 Sohren            30.06.    Bad Kreuznach
49,09        Rönsch, Markus            87 TuS Rot-Weiss Koblenz      24.08.    Emmelshausen
49,9         Scholze, Raphael          87 TuS Dierdorf               19.06.    Westerburg

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 50,53 LAZ Lahn-Aar-Diez

48,74        Gerolsteiner LGV                                        08.06.    Saulheim
               Vogt 88, Theimert 87, Drockur 88, Jakobs 88
48,81        LG Obere Nahe / Birkenfeld                              20.09.    Birkenfeld
               Milferstaedt 88, Geiss 87, Hehner 88, Gruhn 88
49,04        MTV 1877 Bad Kreuznach                                  08.06.    Saulheim
               Sabel 87, Vosen 87, Imig 87, Blum 88
49,56        LG Idar-Oberstein                                       20.09.    Birkenfeld
               Korpus 87, Lang 88, Jalosa 87, Kellner 88
50,39        LG Bitburg-Prüm                                         11.05.    Bad Neuenahr-A.
               Hauser 88, Sanfleber 88, Siebenborn 87, Steffes 88
50,57        VfL Waldbreitbach                                       07.09.    Daun
               Dutz 87, Jüssen 88, Engel 88, Juhr 87
50,7         TuS Dierdorf                                            29.06.    Neuwied
               Niedermühlbichler 88, Engel 87, Scholze 87, Theis 87
51,47        LG Sieg                                                 07.09.    Daun
               Düber 87, Seibert 85, Stieler 87, Araujo 87
51,73        TV 1861 Bad Ems                                         22.06.    Diez
               Weber 87, Dürrstein 88, Golinski 89, Zeese 88
51,7         TV Niederbieber                                         29.06.    Neuwied
               Wurm 87, Neitzert 88, Bäumer 87, Mozdrzen 88

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9:29,35 LG Obere Nahe / Birkenfeld

 9:15,47     Gerolsteiner LGV                                        26.04.    Diez
               Zenzen 88, Witzel 87, Drockur 88
 9:23,27     LG Bernkastel/Wittlich                                  26.04.    Diez
               Tracht 88, Geiter 87, Plein 89
 9:26,15     LG Rhein-Wied                                           26.04.    Diez
               Melzer 88, Jonas 87, Drescher 87
 9:28,84     LG Sieg                                                 26.04.    Diez
               Stieler 87, Otterbach 88, Kober 88
 9:40,62     LG Idar-Oberstein                                       20.09.    Birkenfeld
               Jalosa 87, Kellner 88, Lang 88
 9:47,12     TV Niederbieber                                         26.04.    Diez
               Wurm 87, Bäumer 87, Mozdrzen 88
 9:56,19     TV 1861 Bad Ems                                         30.04.    Diez
               Höfer 88, Weber 87, Dürrstein 88
10:02,94     LG Obere Nahe / Birkenfeld                              20.09.    Birkenfeld
               Wilke 87, Juchem 88, Milferstaedt 88
10:05,28     LG Kreis Ahrweiler                                      26.04.    Diez
               Memeti 87, Walscheid 88, Karat 87
10:11,80     LAZ Lahn-Aar-Diez                                       13.09.    Diez
               Holzhäuser 87, Hansmann 89, Müller 88

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,80 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun

1,93         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            22.09.    Koblenz
1,72         Graf, Marius              87 LG Bitburg-Prüm            01.06.    Betzdorf
1,71         Weber, Daniel             87 TV 1861 Bad Ems            29.06.    Bad Ems
1,71         Wilhelmy, Christoph       87 TuS Rot-Weiss Koblenz      24.08.    Emmelshausen
1,70         Weber, Alexander          87 TG Konz                    14.09.    Bad Neuenahr-A.
1,68         Müller, Simon             87 TG Montabaur               29.06.    Montabaur
1,68         Vogt, Lars                87 LG Kreis Ahrweiler         15.09.    Mayen
1,68         Stauch, Alexander         87 LG Rhein-Wied              21.09.    Neuwied
1,66         Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            30.06.    Bad Kreuznach
1,65         Weyand, Toni              87 Gerolsteiner LGV           18.06.    Daun

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3,10 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich

4,30         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            22.09.    Koblenz
3,30         Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            20.07.    Aachen
3,10         Bem, Sergej               87 TuS 1908 Sohren            14.07.    Illertissen
2,80         Caspers, Michael          87 TuS Immendorf              20.07.    Aachen
2,75         Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     03.07.    Bitburg
2,44         Holzhäuser, Simon         87 LAZ Lahn-Aar-Diez          11.09.    Westerburg
2,10         Kobusinski, Arndt         87 LAZ Lahn-Aar-Diez          06.09.    Bad Ems
1,90         Memeti, Patriot           87 LG Kreis Ahrweiler         05.05.    Koblenz
1,90         Weber, Daniel             87 TV 1861 Bad Ems            02.06.    Betzdorf
1,90         Imig, Florian             87 MTV 1877 Bad Kreuznach     02.06.    Betzdorf
1,90         Dutz, Stephan             87 VfL Waldbreitbach          24.08.    Montabaur

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6,06 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun

6,39         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            08.06.    Saulheim
5,91  (+1,8) Weber, Daniel             87 TV 1861 Bad Ems            01.06.    Betzdorf
5,69         Langius, Pascal           87 LG Maifeld-Pellenz         11.05.    Bad Neuenahr-A.
5,62         Vosen, Kai                87 MTV 1877 Bad Kreuznach     30.05.    Bad Sobernheim
5,61         Wilhelmy, Christoph       87 TuS Rot-Weiss Koblenz      24.08.    Emmelshausen
5,60         Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            26.05.    Koblenz
5,60         Theis, Manuel             87 TuS Dierdorf               31.08.    Troisdorf
5,59         Araujo, Heberth           87 LG Sieg                    31.08.    Betzdorf
5,52         Rimpler, Sebastian        87 TuS Montabaur              26.05.    Koblenz
5,51         Amspacher, David          87 Post-Sport Telekom Trier   29.05.    Diekirch/LUX

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,71* Hilb, Jonas 86 TuS Roland Brey

12,11 (0,0 ) Araujo, Heberth           87 LG Sieg                    20.07.    Aachen
10,66        Diesterhöft, Christian    87 TuS 1862 Kirn              20.04.    Kirn
10,40        Rönsch, Markus            87 TuS Rot-Weiss Koblenz      31.05.    Brey
10,27        Soffner, Sebastian        87 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  19.06.    Westerburg
 9,46        Imig, Florian             87 MTV 1877 Bad Kreuznach     30.06.    Bad Kreuznach
 9,45        Vierdich, Michael         87 TV Hahnenbach 1961         20.04.    Kirn

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 14,46 Borens, Christoph 86 TG Konz

15,08        Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      31.05.    Brey
14,86        Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            27.09.    Bernkastel
14,44        Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          20.07.    Aachen
13,44        Rimpler, Sebastian        87 TuS Montabaur              19.06.    Koblenz
13,09        Theimert, Stephan         87 Gerolsteiner LGV           05.10.    Polch
12,72        Bem, Sergej               87 TuS 1908 Sohren            27.09.    Bernkastel
12,33        Hild, Patrick             87 LG Koblenz-Rhens           27.09.    Spay
12,30        Weber, Daniel             87 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
12,17        Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            27.09.    Bernkastel
11,93        Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     11.05.    Bad Neuenahr-A.

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 41,85 Bröder, Christoph 86 LG Loreley-Taunus

47,40        Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          31.08.    Hahnenbach
46,43        Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      20.07.    Aachen
43,90        Theimert, Stephan         87 Gerolsteiner LGV           05.10.    Polch
43,69        Rimpler, Sebastian        87 TuS Montabaur              11.05.    Bad Neuenahr-A.
43,49        Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            11.05.    Bad Neuenahr-A.
39,88        Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            31.08.    Hahnenbach
39,87        Weber, Daniel             87 TV 1861 Bad Ems            13.09.    Brey
39,28        Stötzer, Sascha           87 TV Weisel                  29.06.    Bad Ems
36,67        Imig, Florian             87 MTV 1877 Bad Kreuznach     27.04.    Bad Kreuznach
34,66        Geiss, Matthias           87 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11.05.    Bad Neuenahr-A.

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 54,26 Borens, Christoph 86 TG Konz

58,65        Hartkorn, Torsten         87 TV Germania Trier          03.10.    Wemmetsweiler
40,73        Vierdich, Michael         87 TV Hahnenbach 1961         04.08.    Konz
31,43        Delzeit, Pascal           87 TV Hahnenbach 1961         09.06.    Hahnenbach
30,88        Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     14.08.    Löfflingen
24,29        Karat, Rami               87 LG Kreis Ahrweiler         07.09.    Sinzig
19,95        Memeti, Patriot           87 LG Kreis Ahrweiler         07.09.    Sinzig

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 45,91 Stoll, Johannes 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld

46,48        Albrecht, Alexander       87 TV Westerburg              05.10.    Polch
45,47        Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          21.09.    Bad Kreuznach
44,05        Theimert, Stephan         87 Gerolsteiner LGV           05.10.    Polch
43,43        Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            14.07.    Illertissen
41,78        Weber, Daniel             87 TV 1861 Bad Ems            13.09.    Brey
39,19        Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      05.05.    Koblenz
38,16        Imig, Florian             87 MTV 1877 Bad Kreuznach     08.06.    Saulheim
37,45        Geiss, Matthias           87 LG Obere Nahe / Birkenfeld 13.04.    Idar-Oberstein
37,09        Graf, Marius              87 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
35,93        Karat, Rami               87 LG Kreis Ahrweiler         07.09.    Sinzig

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 70,00 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich

73,00        Häring, Marc              87 TV 05 Mülheim              27.09.    Spay
71,00        Imig, Florian             87 MTV 1877 Bad Kreuznach     30.08.    Odernheim
70,00        Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          02.07.    Koblenz
68,00        Theimert, Stephan         87 Gerolsteiner LGV           02.07.    Koblenz
64,00        Geiss, Matthias           87 LG Obere Nahe / Birkenfeld 14.06.    Niederbrombach
61,00        Weber, Daniel             87 TV 1861 Bad Ems            29.06.    Bad Ems
56,00        Wilke, Jens               87 LG Obere Nahe / Birkenfeld 14.06.    Niederbrombach
55,50        Diesterhöft, Christian    87 TuS 1862 Kirn              20.04.    Kirn
54,50        Bergmann, Benjamin        87 TV Niederbieber            26.05.    Koblenz
54,00        Wilhelmy, Christoph       87 TuS Rot-Weiss Koblenz      31.05.    Brey
54,00        Roewekamp, Malte          87 LG Rhein-Wied              07.09.    Daun

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2251 Schäfer, Daniel 86 TV Kastellaun

2220         Stauch, Alexander         87 LG Rhein-Wied              21.09.    Neuwied
                (11,97-5,40-1,68-11,34)
2170         Graf, Marius              87 LG Bitburg-Prüm            15.09.    Bitburg
                (12,3-5,33-1,70-11,40)
2158         Theis, Manuel             87 TuS Dierdorf               15.09.    Mayen
                (11,76-5,47-1,64-09,60)
2061         Vogt, Lars                87 LG Kreis Ahrweiler         15.09.    Mayen
                (12,84-5,20-1,68-09,98)
2049         Weber, Alexander          87 TG Konz                    15.09.    Bitburg
                (11,8-5,13-1,62-08,80)
2029         Weber, Daniel             87 TV 1861 Bad Ems            28.04.    Holzappel
                (13,27*-5,33-1,52-11,72)
2014         Imig, Florian             87 MTV 1877 Bad Kreuznach     30.05.    Bad Sobernheim
                (12,76*-5,18-1,44-11,61)
1990         Vosen, Kai                87 MTV 1877 Bad Kreuznach     30.05.    Bad Sobernheim
                (12,99*-5,62-1,56-09,06)
1968         Bäumer, Stefan            87 TV Niederbieber            01.06.    Betzdorf
                (12,79*-5,30*-1,48-09,78)
1953         Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel
                (13,30*-4,90-1,52-10,95)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9275 LG Bitburg-Prüm

9370         LG Bitburg-Prüm                                         05.05.    Bitburg
               Graf 2047, Michels 1875, Hauser 1858
               Siebenborn 1811, Sanfleber 1728
9103         LG Kreis Ahrweiler                                      15.09.    Mayen
               Vogt 2061, Karat 1837, Memeti 1794
               Groos 1764, Rolniczak-Mies 1647
9006         TuS Dierdorf                                            15.09.    Mayen
               Theis 2158, Scholze 1807, Niedermühlbichler 1798
               Engel 1652, Thiel 1591
8294         TV 1861 Bad Ems                                         28.04.    Holzappel
               Weber 2029, Dürrstein 1802, Golinski 1755
               Frühauf 1392, Höfer 1316

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4229 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez

4821         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            01./02.06.Betzdorf
                (11,50*-6,07w-12,36-1,89/42,23-3,80-42,20-3:00,67)
4194         Weber, Daniel             87 TV 1861 Bad Ems            01./02.06.Betzdorf
                (12,92*-5,91*-12,24-1,65/34,25-1,90-35,80-3:02,95)
4178         Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            13./14.07.Illertissen
                (11,86*-4,95*-10,98-1,56/36,90-3,10-31,68-3:15,99)
4003         Bem, Sergej               87 TuS 1908 Sohren            13./14.07.Illertissen
                (13,17*-4,63*-11,74-1,48/33,27-3,10-30,41-3:18,82)
3988         Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     01./02.06.Betzdorf
                (12,08*-5,07*-10,43-1,47/31,75-2,70-32,21-3:19,65)
3871         Imig, Florian             87 MTV 1877 Bad Kreuznach     01./02.06.Betzdorf
                (12,94*-5,14*-11,21-1,44/30,45-1,90-36,11-3:15,77)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11711 LAZ Lahn-Aar-Diez

12998        TuS 1908 Sohren                                         13./14.07.Illertissen
               Liesch 4817, Sichward 4178, Bem 4003

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2861 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez

2955         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            26.05.    Koblenz
                (12,68*-11,41*-6,09-1,84-43,35)
2655         Graf, Marius              87 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
                (13,08*-12,84*-5,48-1,68-37,09)
2591         Theis, Manuel             87 TuS Dierdorf               26.05.    Koblenz
                (12,23*-11,83*-5,15-1,56-24,60)
2501         Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            26.05.    Koblenz
                (12,75*-11,91*-5,60-1,48-20,53)
2446         Vosen, Kai                87 MTV 1877 Bad Kreuznach     26.05.    Koblenz
                (13,01*-13,32*-5,51-1,56-21,76)
2443         Wisner, Sergey            87 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
                (13,27*-14,83*-5,11-1,60-33,25)
2293         Jonas, Benedikt           87 LG Rhein-Wied              26.05.    Koblenz
                (13,49*-13,71*-5,00-1,44-23,52)
2251         Wurm, Vitaly              87 TV Niederbieber            26.05.    Koblenz
                (13,34*-14,85*-5,12-1,40-23,84)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2627 Krause, Benjamin 86 TV "Jahn" 1892 Eitelborn

2429         Bäumer, Stefan            87 TV Niederbieber            22.06.    Wittlich
                (12,92-12,92-5,16-52,00-07:07,11)
2325         Rönsch, Markus            87 TuS Rot-Weiss Koblenz      26.05.    Koblenz
                (13,14*-13,92*-4,98-47,00-07:01,76)
2304         Siebenborn, Martin        87 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
                (13,05*-14,53*-4,58-46,50-06:40,36)
2136         Groth, Johannes           87 TuS Montabaur              26.05.    Koblenz
                (13,60*-13,63*-4,58-37,00-07:36,16)
2089         Bergmann, Benjamin        87 TV Niederbieber            26.05.    Koblenz
                (14,32*-14,85*-4,72-54,50-08:17,18)
2088         Memeti, Patriot           87 LG Kreis Ahrweiler         26.05.    Koblenz
                (14,12*-14,65*-4,59-39,00-07:23,34)
2058         Burkholz, Joris           87 LAZ Lahn-Aar-Diez          20.04.    Königswinter
                (13,1-15,0-4,52-40,50-08:09,5)
1889         Johann, Thomas            87 DJK Asterstein             26.05.    Koblenz
                (14,78*-16,04*-4,19-38,00-07:56,18)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2781 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich

2863         Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      13.07.    Illertissen
                (12,12*-12,18*-5,07*-13,70-40,58)
2857         Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          08.09.    Lippstadt
                (12,95*-12,68*-5,37-14,05-46,72)
2791         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            28.04.    Neuwied
                (12,2-12,0-5,78-11,88-36,95)
2709         Theimert, Stephan         87 Gerolsteiner LGV           22.06.    Wittlich
                (12,72-12,98-5,04-12,09-41,72)
2704         Rimpler, Sebastian        87 TuS Montabaur              26.05.    Koblenz
                (12,79*-13,34*-5,52-12,16-38,46)
2700         Weber, Daniel             87 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
                (12,71*-13,05*-5,57-12,30-35,10)
2577         Imig, Florian             87 MTV 1877 Bad Kreuznach     26.05.    Koblenz
                (12,67*-12,98*-5,10-11,02-31,95)
2520         Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     26.05.    Koblenz
                (13,38*-12,37*-5,01-11,84-27,56)
2432         Langius, Pascal           87 LG Maifeld-Pellenz         28.04.    Neuwied
                (12,2-13,4-5,27-09,99-22,93)
2425         Michels, Stefan           87 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
                (13,00*-14,26*-5,11-10,11-29,63)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11160 LG Bernkastel/Wittlich

12054        LG Bitburg-Prüm                                         26.05.    Koblenz
               Graf 2655, Michels 2425, Steffes 2342
               Hauser 2328, Siebenborn 2304
11706        TV 1861 Bad Ems                                         26.05.    Koblenz
               Weber 2700, Wisner 2443, Golinski 2304
               Dürrstein 2180, Zeese 2079

DMM Gruppe 3    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 5935 LAZ Lahn-Aar-Diez

6040         LG Sieg                                                 07.09.    Daun
5971         Gerolsteiner LGV                                        07.09.    Daun
5675         VfL Waldbreitbach                                       07.09.    Daun
5673         TV 1861 Bad Ems                                         07.09.    Daun
4331         LG Rhein-Wied                                           07.09.    Daun




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,63* Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier

12,04        Gruhn, Daniel             88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.10.    Emmelshausen
12,24 (-0,4) Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          08.06.    Saulheim
12,24 (+1,8) Jakobs, Michael           88 Gerolsteiner LGV           24.08.    Emmelshausen
12,25        Jurgies, Thomas           88 TuS 1862 Kirn              03.10.    Emmelshausen
12,38 (-1,9) Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          13.07.    Illertissen
12,44 (0,0 ) Vogt, Patrick             88 Gerolsteiner LGV           08.06.    Saulheim
12,49 (-0,4) Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            13.07.    Illertissen
12,3         Knüttel, Jonas            88 TuS Dierdorf               19.06.    Westerburg
12,3         Steffes, Simon            88 LG Bitburg-Prüm            15.09.    Bitburg
12,4         Fürst, Dominik            88 Diezer TSK Oranien         19.09.    Bad Camberg

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 43,60 Rösch, Markus 87 TuS Rot-Weiss Koblenz

39,90        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          07.09.    Egelsbach
42,35        Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          31.07.    Neuwied
42,77        Tracht, Sebastian         88 LG Bernkastel/Wittlich     28.04.    Wittlich
42,97        Zupan, Gernot             88 SSC Koblenz-Karthause      08.09.    Koblenz
42,8         Fürst, Dominik            88 Diezer TSK Oranien         11.09.    Westerburg
43,58        Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          31.07.    Neuwied
44,2         Engel, Jannick            88 LG Bernkastel/Wittlich     27.09.    Bernkastel
45,07        Krause, Thomas            88 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   24.08.    Montabaur
45,29        Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            10.10.    Hachenburg
45,66        Woidke, Manuel            88 LG Rhein-Wied              05.05.    Koblenz

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:59,09 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied

2:52,70      Drockur, Benedikt         88 Gerolsteiner LGV           23.05.    Koblenz
2:52,82      Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    08.06.    Saulheim
2:57,72      Kober, David              88 LG Sieg                    10.07.    Kreuztal
2:58,55      Kleinert, Daniel          88 TG Konz                    03.10.    Emmelshausen
3:00,03      Spreyer, Jurian           88 TuS Duchroth               03.07.    Bingen
3:00,29      Zenzen, Enrico            88 Gerolsteiner LGV           23.05.    Koblenz
3:02,7       Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            29.06.    Neuwied
3:03,2       Kirberger, Christian      88 TV Honnefeld/Straßenhaus   29.06.    Neuwied
3:04,76      Höfer, Jan                88 TV 1861 Bad Ems            14.09.    Bad Neuenahr-A.
3:05,25      Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.06.    Betzdorf

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6:49,3 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod

 6:30,46     Drockur, Benedikt         88 Gerolsteiner LGV           26.05.    Koblenz
 6:32,58     Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    26.05.    Koblenz
 6:33,65     Kleinert, Daniel          88 TG Konz                    15.10.    Trier
 6:42,56     Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            26.05.    Koblenz
 6:49,91     Zenzen, Enrico            88 Gerolsteiner LGV           13.04.    Wittlich
 6:53,00     Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.06.    Wittlich
 6:55,19     Klaeren, Philipp          88 Lauftreff Mertesdorf e.V.  15.10.    Trier
 7:06,38     Walscheid, Tobias         88 LG Kreis Ahrweiler         26.05.    Koblenz
 7:11,60     Höfer, Jan                88 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
 7:15,48     Janzen, Sven              88 SSC Koblenz-Karthause      26.05.    Koblenz

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10:37,90 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod

 9:58,2      Kleinert, Daniel          88 TG Konz                    27.09.    Bernkastel
10:02,24     Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    22.09.    Koblenz
10:08,61     Kober, David              88 LG Sieg                    31.07.    Troisdorf
10:13,35     Zenzen, Enrico            88 Gerolsteiner LGV           09.06.    Saulheim
10:42,81     Otterbach, Raffael        88 LG Sieg                    11.05.    Bad Neuenahr-A.
10:50,09     Walscheid, Tobias         88 LG Kreis Ahrweiler         11.05.    Bad Neuenahr-A.
10:57,74     Spreyer, Jurian           88 TuS Duchroth               11.05.    Bad Neuenahr-A.
11:18,00     Müller, Jan               88 LAZ Lahn-Aar-Diez          11.05.    Bad Neuenahr-A.
11:24,5      Tracht, Sebastian         88 LG Bernkastel/Wittlich     14.09.    Bernkastel
12:05,3      Engel, Jannick            88 LG Bernkastel/Wittlich     14.09.    Bernkastel

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 19:45 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod

18:08        Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    31.08.    Traben-Trarbach
18:19        Kleinert, Daniel          88 TG Konz                    31.08.    Traben-Trarbach
18:31        Duppich, Yannik           90 Gerolsteiner LGV           05.10.    Haltern-Sythen
19:03        Kober, David              88 LG Sieg                    13.10.    Gießen
19:40        Otterbach, Raffael        88 LG Sieg                    13.10.    Gießen
20:05        Walscheid, Tobias         88 LG Kreis Ahrweiler         31.08.    Traben-Trarbach
20:28        Tracht, Sebastian         88 LG Bernkastel/Wittlich     31.08.    Traben-Trarbach
20:51        Müller, Jan               88 LAZ Lahn-Aar-Diez          18.05.    Bad Ems
21:26        Höfer, Jan                88 TV 1861 Bad Ems            18.05.    Bad Ems
21:52        Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              08.09.    Neuwied

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11,89* Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

11,66 (+0,4) Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          09.06.    Saulheim
11,80 (+0,7) Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            13.07.    Illertissen
12,05 (+0,9) Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          28.08.    Neuwied
12,42 (-1,1) Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          26.05.    Koblenz
12,89 (-0,6) Kaspers, Christian        88 SSC Koblenz-Karthause      11.05.    Bad Neuenahr-A.
13,06 (-1,0) Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    26.05.    Koblenz
13,11 (0,0 ) Blum, Christian           88 MTV 1877 Bad Kreuznach     30.06.    Bad Kreuznach
13,12 (-0,6) Hauser, Stephan           88 LG Bitburg-Prüm            11.05.    Bad Neuenahr-A.
13,31        Kuhn, Timo                88 LG Maifeld-Pellenz         15.05.    Polch
13,36        Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.06.    Wittlich

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,84 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

1,80         Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    20.06.    Hachenburg
1,68         Melzer, Leonhard          88 LG Rhein-Wied              15.09.    Mayen
1,64         Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.09.    Idar-Oberstein
1,63         Jakobs, Michael           88 Gerolsteiner LGV           08.06.    Saulheim
1,62         Fürst, Dominik            88 Diezer TSK Oranien         29.06.    Bad Ems
1,60         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          15.09.    Mayen
1,58         Kaspers, Christian        88 SSC Koblenz-Karthause      14.09.    Bad Neuenahr-A.
1,56         Zeese, Tobias             88 TV 1861 Bad Ems            29.06.    Bad Ems
1,53         Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          29.06.    Neuwied
1,53         Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf               29.06.    Neuwied

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3,81 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

2,50         Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            06.09.    Bad Ems
2,30         Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          29.06.    Neuwied
2,20         Heitbrink, Björn          88 LAZ Lahn-Aar-Diez          29.05.    Diez
2,20         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          24.08.    Montabaur
1,80         Reddig, Moriz             88 TuS Montabaur              24.08.    Montabaur
1,70         Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.06.    Betzdorf

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6,10 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

6,34         Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          13.09.    Brey
5,92         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          03.10.    Emmelshausen
5,70         Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    13.09.    Daaden
5,64         Scheuermann, Hans-Helmut  88 TV 1848 Oberstein          26.06.    Wittlich
5,59         Mathy, Philipp            88 TuS Roland Brey            31.05.    Brey
5,57         Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          26.05.    Koblenz
5,46         Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            29.06.    Neuwied
5,45         Jurgies, Thomas           88 TuS 1862 Kirn              03.10.    Emmelshausen
5,36         Fürst, Dominik            88 Diezer TSK Oranien         29.06.    Bad Ems
5,31  (+1,1) Hauser, Stephan           88 LG Bitburg-Prüm            01.06.    Betzdorf

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9,63 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach

11,73        Mathy, Philipp            88 TuS Roland Brey            13.09.    Brey
10,98        Kurz, Sebastian           88 TuS Roland Brey            13.09.    Brey
10,65        Runkel, Thomas            88 TuS Roland Brey            31.05.    Brey

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 12,94 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz

13,10        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          07.09.    Egelsbach
12,63        Ketterer, Johannes        88 LG Rhein-Wied              14.09.    Bad Neuenahr-A.
12,58        de Zordo, Matthias        88 TV Langenlonsheim          27.04.    Bad Kreuznach
12,45        Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          21.09.    Neuwied
11,93        Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 31.08.    Hahnenbach
11,83        Jurgies, Thomas           88 TuS 1862 Kirn              11.05.    Bad Neuenahr-A.
11,16        Sauer, David              88 LG Kreis Ahrweiler         14.09.    Bad Neuenahr-A.
11,10        Knüttel, Jonas            88 TuS Dierdorf               28.05.    Selters
10,96        Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          03.10.    Emmelshausen
10,81        Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    07.09.    Daun

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 40,53 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz

49,10        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          07.09.    Egelsbach
39,52        de Zordo, Matthias        88 TV Langenlonsheim          28.09.    Idar-Oberstein
34,53        Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          05.10.    Polch
34,52        Civello, Enrico           88 TV Ransbach 1887           27.04.    Hachenburg
33,27        Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          13.07.    Illertissen
31,70        Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 28.09.    Idar-Oberstein
29,28        Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
27,32        Hehner, Carsten           88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 13.04.    Idar-Oberstein
26,59        Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            13.09.    Brey
25,37        Sanfleber, Sebastian      88 LG Bitburg-Prüm            21.06.    Bitburg

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 52,29 Hartkorn, Torsten 87 TV Germania Trier

21,40        Michno, Matthias          89 LAF Sinzig                 12.05.    Trier
10,92        Göttert, Sven             88 TV Hahnenbach 1961         01.04.    Trier

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 47,32 Albrecht, Alexander 87 TV Westerburg

53,92        de Zordo, Matthias        88 TV Langenlonsheim          21.09.    Bad Kreuznach
49,09        Sauer, David              88 LG Kreis Ahrweiler         22.09.    Koblenz
39,23        Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 28.09.    Idar-Oberstein
38,68        Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          05.10.    Polch
35,98        Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            08.06.    Saulheim
34,85        Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    31.08.    Betzdorf
33,70        Reddig, Moriz             88 TuS Montabaur              24.08.    Montabaur
32,28        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    19.06.    Westerburg
30,20        Jungbauer, Cedric         88 LAZ Lahn-Aar-Diez          21.06.    Diez
29,78        Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf               19.06.    Westerburg

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 60,00 Geiss, Matthias 87 LG Obere Nahe / Birkenfeld

71,00        Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    05.06.    Hachenburg
68,00        Frankenbach, Alex         88 LG Rhein-Wied              11.09.    Meckenheim
66,00        de Zordo, Matthias        88 TV Langenlonsheim          20.04.    Kirn
62,00        Schmid, Florian           88 VfL Waldbreitbach          07.09.    Daun
61,50        Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 14.06.    Niederbrombach
61,50        Becker, Erik              88 LG Rhein-Wied              11.09.    Meckenheim
61,00        Vogt, Patrick             88 Gerolsteiner LGV           07.09.    Daun
60,50        Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            22.06.    Diez
58,50        Gruhn, Daniel             88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 14.06.    Niederbrombach
55,50        Zeese, Tobias             88 TV 1861 Bad Ems            07.09.    Daun

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2290 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

2110         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          15.09.    Mayen
                (12,90-5,69-1,60-11,09)
2086         Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.09.    Idar-Oberstein
                (13,10-5,24-1,64-11,49)
1952         Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            01.06.    Betzdorf
                (12,52*-5,44*-1,44-09,02)
1950         Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            21.09.    Neuwied
                (12,79-4,98-1,44-10,62)
1921         Hauser, Stephan           88 LG Bitburg-Prüm            01.06.    Betzdorf
                (13,00*-5,31*-1,48-09,12)
1913         Melzer, Leonhard          88 LG Rhein-Wied              01.06.    Betzdorf
                (12,93*-4,85*-1,64-08,08)
1888         Fürst, Dominik            88 Diezer TSK Oranien         21.08.    Frickhofen
                (13,0-5,01-1,58-08,41)
1843         Steffes, Simon            88 LG Bitburg-Prüm            15.09.    Bitburg
                (12,3-4,60-1,42-08,76)
1819         Blum, Christian           88 MTV 1877 Bad Kreuznach     01.06.    Betzdorf
                (13,40*-4,86*-1,48-08,63)
1798         Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf               15.09.    Mayen
                (13,02-4,54-1,40-09,10)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4466 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

3651         Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01./02.06.Betzdorf
                (13,49*-4,44*-10,01-1,47/23,47-1,70-34,00-3:05,25)
3581         Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            01./02.06.Betzdorf
                (14,58*-4,71*-09,56-1,44/23,29-2,30-33,08-3:30,47)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2769 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

2561         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          22.06.    Wittlich
                (13,02-12,96-5,25-1,56-35,45)
2342         Steffes, Simon            88 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
                (12,99*-14,08*-4,77-1,52-23,98)
2328         Hauser, Stephan           88 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
                (13,30*-13,56*-4,85-1,40-28,65)
2328         Fürst, Dominik            88 Diezer TSK Oranien         26.05.    Koblenz
                (13,54*-14,01*-5,04-1,56-22,20)
2273         Kaspers, Christian        88 SSC Koblenz-Karthause      26.05.    Koblenz
                (14,52*-12,97*-4,85-1,48-25,30)
2244         Blum, Christian           88 MTV 1877 Bad Kreuznach     26.05.    Koblenz
                (13,58*-13,88*-4,75-1,48-20,64)
2180         Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
                (13,49*-15,98*-4,75-1,36-28,12)
2177         Schmidt, Moritz           88 TuS Montabaur              26.05.    Koblenz
                (13,69*-14,97*-4,34-1,44-25,64)
2174         Groos, Benjamin           88 LG Kreis Ahrweiler         26.05.    Koblenz
                (13,63*-15,19*-4,18-1,44-27,65)
2133         Sanfleber, Sebastian      88 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
                (14,24*-15,57*-4,73-1,40-25,72)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2254 Jalosa, Artjom 87 LG Idar-Oberstein

2557         Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            13.07.    Illertissen
                (12,49*-11,80*-5,01*-53,50-06:49,28)
2399         Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.06.    Wittlich
                (13,12-13,36-4,71-57,50-06:53,00)
2293         Drockur, Benedikt         88 Gerolsteiner LGV           26.05.    Koblenz
                (13,56*-14,40*-4,44-50,00-06:30,46)
2180         Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    26.05.    Koblenz
                (14,54*-14,91*-4,38-48,50-06:32,58)
2173         Kleinert, Daniel          88 TG Konz                    26.05.    Koblenz
                (13,87*-14,35*-4,09-45,00-06:44,48)
1879         Schulz, Valeri            88 TuS Hachenburg             26.05.    Koblenz
                (15,58*-15,70*-3,99-38,00-07:23,14)
1875         Höfer, Jan                88 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
                (15,09*-16,53*-3,79-37,50-07:11,60)
1869         Walscheid, Tobias         88 LG Kreis Ahrweiler         26.05.    Koblenz
                (15,03*-16,45*-3,43-40,50-07:06,38)
1844         Wahl, Konstantin          88 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
                (14,88*-17,68*-3,94-44,00-07:54,66)
1813         Janzen, Sven              88 SSC Koblenz-Karthause      26.05.    Koblenz
                (15,04*-16,10*-3,77-27,50-07:15,48)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2692 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz

2872         Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          13.07.    Illertissen
                (12,38*-12,46*-5,89*-12,43-42,52)
2636         Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          13.07.    Illertissen
                (12,59*-11,66w-5,53*-09,16-33,27)
2611         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          13.07.    Illertissen
                (13,15*-12,30w-5,36*-11,12-32,96)
2304         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
                (13,63*-13,37*-4,60-08,91-29,28)
2038         Seibert, Sascha           88 LG Sieg                    26.05.    Koblenz
                (13,56*-15,89*-4,31-08,47-19,96)
1983         Mittler, Marco            88 LG Bernkastel/Wittlich     26.05.    Koblenz
                (14,16*-14,19*-4,17-07,69-18,50)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9,66* Scheuermann, Hans-Helmut 88 TV 1848 Oberstein

 9,89        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    21.09.    Neuwied
10,01 (0,0 ) Horn, Vincent             89 TV Weisel                  01.06.    Betzdorf
10,01 (0,0 ) Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     01.06.    Betzdorf
10,03 (+1,3) Döhring, Jan-Philipp      89 LG Idar-Oberstein          22.09.    Birkenfeld
10,12 (+0,1) Dajka, Kevin              89 Diezer TSK Oranien         28.09.    Diez
10,23 (0,0 ) Sambraus, Martin          89 TuS Montabaur              01.06.    Betzdorf
10,0         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            13.04.    Königswinter
10,40        Hild, Michael             89 LG Koblenz-Rhens           18.05.    Leipzig
10,2         Ritter, Philipp           89 TV Niederbieber            29.06.    Neuwied
10,49 (0,0 ) Wolfarth, Christian       89 VfL Bad Kreuznach          01.06.    Betzdorf

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2:59,58 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV

2:56,07      Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     01.06.    Betzdorf
3:09,14      Vedi, Mariano             89 LG Sieg                    10.07.    Kreuztal
3:11,53      Hild, Michael             89 LG Koblenz-Rhens           01.06.    Betzdorf
3:14,33      Bahr, Daniel              89 LG Idar-Oberstein          01.06.    Betzdorf
3:14,99      Boos, Benjamin            89 TV 05 Mülheim              15.08.    Eitelborn
3:15,53      Sambraus, Martin          89 TuS Montabaur              08.09.    Hachenburg
3:19,41      Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          26.05.    Koblenz
3:20,20      Witzel, Clemens           89 Gerolsteiner LGV           14.06.    Bitburg
3:20,85      Wojatzki, Michael         89 Diezer TSK Oranien         26.05.    Koblenz
3:23,35      Düpre, Thomas             89 LG Idar-Oberstein          26.05.    Koblenz

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 7:12,64 Milferstaedt, Tim 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld

 6:30,6      Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     27.09.    Bernkastel
 6:58,62     Bahr, Daniel              89 LG Idar-Oberstein          22.09.    Birkenfeld
 7:22,27     Düpre, Thomas             89 LG Idar-Oberstein          22.09.    Birkenfeld
 7:24,59     Benoit, Andre             89 Post-Sport Telekom Trier   15.10.    Trier
 8:10,39     Frick, Martin             89 TuS Duchroth               24.08.    Bad Kreuznach
 8:14,14     Vogel, Tim                89 LG Höhr-Grenzhausen        08.09.    Hachenburg

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9,69 Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach

 9,96        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     21.09.    Neuwied
 9,97        Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            21.09.    Neuwied
10,15 (+0,6) Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    04.05.    Betzdorf
10,0         Ritter, Philipp           89 TV Niederbieber            29.06.    Neuwied
10,1         Schreiner, Nico           89 TV Niederbieber            29.06.    Neuwied
10,64 (-0,1) Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          26.05.    Koblenz
10,69 (0,0 ) Ermert, Sebastian         89 LG Sieg                    26.05.    Koblenz
10,5         Fast, Richard             89 LG Rhein-Wied              29.06.    Neuwied
10,82        Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             21.09.    Neuwied
10,6         Wojatzki, Michael         89 Diezer TSK Oranien         19.09.    Bad Camberg

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 41,14 VfL Waldbreitbach

39,73        LG Bernkastel/Wittlich                                  07.09.    Daun
               Werland 90, Plein 89, Martini 90, Horne 90
40,36        LG Sieg                                                 07.09.    Daun
               Vedi 89, Gotthardt 91, Gertz 89, Ermert 92
41,04        LG Idar-Oberstein                                       20.09.    Birkenfeld
               Bahr 89, Düpre 89, Kunz 89, Döhring 89
41,7         TV Niederbieber                                         29.06.    Neuwied
               Schirm 90, Burchert 90, Schreiner 89, Ritter 89
42,67        Diezer TSK Oranien                                      22.06.    Diez
               Böhm 90, Dajka 89, Born 90, Beck 89
42,77        LG Rhein-Wied                                           07.09.    Daun
               Gesell 90, Bade 91, Graetz 89, Klappert 89
42,87        LG Maifeld-Pellenz                                      01.06.    Betzdorf
               Adams 90, Kiefer 90, Prigge 90, Prigge 90
43,97        TG Montabaur                                            29.06.    Montabaur
               Glanc 89, Glanc 89, Heiden 89, Quast 90
44,14        TuS Montabaur                                           29.06.    Montabaur
               Krause 91, Brühl 91, Schindler 90, Sambraus 89
44,2         VfL Waldbreitbach                                       28.04.    Neuwied
               Mewes 91, Bode 89, Jüssen 89, Honnef 90

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10:04,02 Gerolsteiner LGV

10:09,81     LG Idar-Oberstein                                       20.09.    Birkenfeld
               Bahr 89, Düpre 89, Kunz 89
10:13,1      Gerolsteiner LGV                                        26.04.    Diez
               Esser 90, Witzel 89, Duppich 90
10:14,5      SG Neuhäusel                                            26.04.    Diez
               Friedhofen 91, Steinebach 90, Bojanowski 90
10:25,2      LG Sieg                                                 26.04.    Diez
               Ermert 89, Patt 90, Schäfer 90
10:29,89     LG TV Birkenfeld                                        20.09.    Birkenfeld
               Bem 87, König 86, Schade 90
10:31,0      LG Maifeld-Pellenz                                      26.04.    Diez
               Prigge 90, Kiefer 90, Adams 90
10:37,8      TV Niederbieber                                         26.04.    Diez
               Hillen 90, Ritter 89, Schreiner 89
10:41,9      TuS Montabaur                                           26.04.    Diez
               Heibel 89, Sambraus 89, Schindler 90
11:13,8      TV 05 Mülheim                                           26.04.    Diez
               Erbar 90, Alsbach 90, Boos 89
11:16,7      TG Konz                                                 26.04.    Diez
               Schmitt 90, Baumeister 90, Seyler 90

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,60 Enns, Nikolay 88 LG Sieg

1,57         Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     03.10.    Emmelshausen
1,57         Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          03.10.    Emmelshausen
1,51         Frühauf, Johannes         89 TV 1861 Bad Ems            03.10.    Emmelshausen
1,50         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    26.06.    Wissen
1,50         Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             26.06.    Wissen
1,48         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            21.04.    Bad Ems
1,48         Ermert, Sebastian         89 LG Sieg                    26.05.    Koblenz
1,48         Schreiner, Nico           89 TV Niederbieber            01.09.    Neuwied
1,48         Ritter, Philipp           89 TV Niederbieber            01.09.    Neuwied
1,45         Düpre, Thomas             89 LG Idar-Oberstein          01.06.    Betzdorf

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2,10 Jungbauer, Cedric 88 LAZ Lahn-Aar-Diez

2,60         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            06.09.    Bad Ems
1,80         Sambraus, Martin          89 TuS Montabaur              24.08.    Montabaur

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6,10 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

5,40         Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel
5,10         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            21.04.    Bad Ems
4,94         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    31.08.    Betzdorf
4,93         Döhring, Jan-Philipp      89 LG Idar-Oberstein          22.09.    Birkenfeld
4,86         Ermert, Sebastian         89 LG Sieg                    01.06.    Betzdorf
4,81         Roth, Jan-Philipp         89 LG Sieg                    26.06.    Wissen
4,81         Wojatzki, Michael         89 Diezer TSK Oranien         19.09.    Bad Camberg
4,81         Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          22.09.    Birkenfeld
4,80         Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             26.05.    Koblenz
4,77         Schreiner, Nico           89 TV Niederbieber            01.09.    Neuwied

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 13,62 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

12,93        Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          31.08.    Hahnenbach
11,80        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    05.10.    Polch
11,75        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     12.06.    Wittlich
11,15        Pliester, Benjamin        89 TV Weisel                  29.06.    Bad Ems
10,74        Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            29.06.    Bad Ems
10,50        Roth, Jan-Philipp         89 LG Sieg                    01.06.    Betzdorf
10,11        Michno, Matthias          89 LAF Sinzig                 01.10.    Sinzig
 9,95        Beck, Constantin          89 Diezer TSK Oranien         19.09.    Bad Camberg
 9,95        Hild, Michael             89 LG Koblenz-Rhens           27.09.    Spay
 9,89        Spriewald, David          89 SSC Koblenz-Karthause      01.09.    Neuwied

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 42,02 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

35,86        Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          28.09.    Idar-Oberstein
34,08        Pliester, Benjamin        89 TV Weisel                  10.08.    Elz
32,38        Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            29.06.    Bad Ems
30,62        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    26.05.    Koblenz
28,92        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     14.08.    Löfflingen
28,36        Wojatzki, Michael         89 Diezer TSK Oranien         20.09.    Weisel
27,90        Michno, Matthias          89 LAF Sinzig                 07.04.    Sinzig
26,78        Beck, Constantin          89 Diezer TSK Oranien         29.06.    Bad Ems
26,44        Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          31.08.    Hahnenbach
25,06        Hild, Michael             89 LG Koblenz-Rhens           13.09.    Brey

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 19,27 Göttert, Sven 88 TV Hahnenbach 1961

30,02        Michno, Matthias          89 LAF Sinzig                 01.10.    Sinzig
25,98        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     14.08.    Löfflingen
23,14        Pliester, Benjamin        89 TV Weisel                  10.08.    Elz
19,80        Gasteier, Marcel          89 TV Weisel                  23.06.    Worms

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 49,34 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim

40,29        Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          03.10.    Emmelshausen
40,10        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     14.08.    Löfflingen
39,84        Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          28.09.    Idar-Oberstein
39,16        Michno, Matthias          89 LAF Sinzig                 01.10.    Sinzig
37,27        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    01.06.    Betzdorf
33,37        Wenderoth, Michael        89 TuS 1862 Kirn              21.09.    Bad Kreuznach
30,86        Bretz, Sascha             89 LG Esterau-Holzappel       20.09.    Weisel
28,70        Haubricht, Joscha         89 LG Bitburg-Prüm            28.04.    Wittlich
28,39        Jüssen, Lukas             89 VfL Waldbreitbach          05.10.    Polch
27,89        Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             31.08.    Betzdorf

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 64,00 Dürrstein, Alexander 88 TV 1861 Bad Ems

60,00        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    07.06.    Wiehltal
55,50        Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          15.09.    Idar-Oberstein
55,00        Michno, Matthias          89 LAF Sinzig                 15.09.    Mayen
53,50        Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          02.07.    Koblenz
53,50        Pliester, Benjamin        89 TV Weisel                  15.09.    Weisel
53,00        Laux, Daniel-Alexander    89 LG Esterau-Holzappel       01.09.    Holzappel
53,00        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     21.09.    Neuwied
50,00        Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            01.09.    Holzappel
48,00        Roth, Jan-Philipp         89 LG Sieg                    07.09.    Daun
48,00        Bretz, Sascha             89 LG Esterau-Holzappel       24.09.    Hohenstein

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1592 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

1455         Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel
                (10,07*-5,40-50,50)
1426         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    07.06.    Wiehltal
                (09,9-4,68-60,00)
1376         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            01.09.    Holzappel
                (10,43*-5,02-50,00)
1347         Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          15.09.    Idar-Oberstein
                (10,79-4,79-55,50)
1310         Michno, Matthias          89 LAF Sinzig                 15.09.    Mayen
                (10,87-4,55-55,00)
1275         Döhring, Jan-Philipp      89 LG Idar-Oberstein          15.09.    Idar-Oberstein
                (10,14-4,75-33,50)
1273         Dajka, Kevin              89 Diezer TSK Oranien         01.09.    Holzappel
                (10,66*-4,54-45,00)
1270         Pliester, Benjamin        89 TV Weisel                  15.09.    Weisel
                (11,0-4,57-53,50)
1256         Jüssen, Lukas             89 VfL Waldbreitbach          15.09.    Mayen
                (10,87-4,60-44,50)
1252         Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             29.06.    Montabaur
                (10,71-4,56-42,00)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 6053 LG Bitburg-Prüm

5795         Diezer TSK Oranien                                      01.09.    Holzappel
               Dajka 1273, Wojatzki 1176, Beck 1174
               Böhm 1151, Born 1021
5789         LG Idar-Oberstein                                       15.09.    Idar-Oberstein
               Kunz 1347, Döhring 1275, Düpre 1133
               Roth 1042, Bahr 992
5297         LG Bitburg-Prüm                                         05.05.    Bitburg
               Haubricht 1176, Stanglmeier 1072, Rings 1057
               Esch 1054, Mayer 938
5079         LG Esterau-Holzappel                                    01.09.    Holzappel
               Bretz 1114, Wüst 1080, Laux 1079
               Hennemann 959, Schaub 847
5045         LG Maifeld-Pellenz                                      22.05.    Polch
               Adams 1086, Prigge 1060, Prigge 1053
               Roberts 934, Schmitz 912

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2402 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach

2123         Ermert, Sebastian         89 LG Sieg                    26.05.    Koblenz
                (11,04*-10,69*-4,56-1,48-38,00)
2090         Dajka, Kevin              89 Diezer TSK Oranien         19.09.    Bad Camberg
                (10,3-10,9-4,60-1,34-42,50)
2028         Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             26.05.    Koblenz
                (11,02*-11,59*-4,80-1,32-44,50)
1952         Esch, Martin              89 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
                (10,90*-11,53*-4,40-1,36-33,50)
1913         Frühauf, Johannes         89 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
                (11,94*-11,91*-4,35-1,40-43,50)
1904         Bode, Andreas             89 VfL Waldbreitbach          26.05.    Koblenz
                (11,00*-12,07*-4,29-1,32-39,00)
1795         Stanglmeier, Zacharias    89 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
                (11,82*-12,41*-4,15-1,36-36,00)
1626         Schiller, Christopher     89 Diezer TSK Oranien         19.09.    Bad Camberg
                (11,6-13,0-4,24-1,26-26,50)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2342 Mozdrzen, Kamil 88 TV Niederbieber

2517         Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     21.09.    Neuwied
                (10,04-09,96-5,05-53,00-3:03,44)
2329         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    21.09.    Neuwied
                (09,89-10,57-4,86-58,00-3:40,36)
2185         Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          26.05.    Koblenz
                (11,16*-10,64*-4,56-48,00-3:19,41)
2168         Ritter, Philipp           89 TV Niederbieber            26.05.    Koblenz
                (10,63*-10,63*-4,51-41,00-3:24,59)
2162         Schreiner, Nico           89 TV Niederbieber            26.05.    Koblenz
                (10,95*-10,45*-4,61-46,00-3:33,35)
2076         Sambraus, Martin          89 TuS Montabaur              26.05.    Koblenz
                (10,45*-10,94*-4,24-30,50-3:19,78)
2060         Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             21.09.    Neuwied
                (10,78-10,82-4,48-40,50-3:43,75)
2053         Frühauf, Johannes         89 TV 1861 Bad Ems            21.09.    Neuwied
                (11,26-11,14-4,69-43,00-3:34,89)
1995         Wolfarth, Christian       89 VfL Bad Kreuznach          21.09.    Neuwied
                (10,68-10,96-4,43-31,50-3:42,08)
1953         Klappert, Nils            89 LG Rhein-Wied              26.05.    Koblenz
                (11,57*-12,08*-4,51-45,00-3:32,82)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2816 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

2479         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            21.09.    Neuwied
                (10,32-09,97-5,04-10,08-29,24)
2463         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    26.05.    Koblenz
                (10,19*-10,35*-4,76-10,62-30,62)
2138         Beck, Constantin          89 Diezer TSK Oranien         19.09.    Bad Camberg
                (10,8-11,5-4,51-09,95-25,29)
2074         Jüssen, Lukas             89 VfL Waldbreitbach          21.09.    Neuwied
                (10,94-11,22-4,32-08,41-23,27)
2015         Laue, Nils                89 SSC Koblenz-Karthause      26.05.    Koblenz
                (11,01*-11,49*-4,43-07,95-21,72)
1985         Haubricht, Joscha         89 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
                (11,63*-12,01*-4,53-08,64-23,30)
1772         Wojatzki, Michael         89 Diezer TSK Oranien         19.09.    Bad Camberg
                (10,7-10,6-4,81-09,26-00,0)
1670         Reder, Kai                89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 26.05.    Koblenz
                (11,97*-12,41*-4,04-07,12-14,25)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 9884 VfL Waldbreitbach

9790         TV Niederbieber                                         26.05.    Koblenz
               Ritter 2168, Schreiner 2162, Schirm 2004
               Hillen 1809, Burchert 1647
9753         LG Sieg                                                 26.05.    Koblenz
               Gertz 2463, Ermert 2123, Loehr 1831
               Patt 1674, Beck 1662
9392         LG Bitburg-Prüm                                         26.05.    Koblenz
               Haubricht 1985, Esch 1952, Rings 1904
               Stanglmeier 1795, Mayer 1756
9311         Diezer TSK Oranien                                      19.09.    Bad Camberg
               Beck 2138, Dajka 2090, Wojatzki 1772
               Born 1685, Schiller 1626
9237         LG Rhein-Wied                                           26.05.    Koblenz
               Klappert 1953, Gesell 1884, Grätz 1863
               Ritter 1810, Jühne 1727
8786         VfL Waldbreitbach                                       26.05.    Koblenz
               Honnef 1910, Bode 1904, Jüssen 1889
               Over 1682, Nelles 1401

DMM Gruppe 2    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3575 LG Sieg

3752         LG Bernkastel/Wittlich                                  07.09.    Daun
3702         LG Sieg                                                 07.09.    Daun
3262         Diezer TSK Oranien                                      22.06.    Diez
3250         LG Rhein-Wied                                           07.09.    Daun
3195         LG Esterau-Holzappel                                    07.09.    Daun
2669         LAZ Lahn-Aar-Diez                                       22.06.    Diez




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10,0 Gertz, Tobias 89 LG Sieg

10,25 (0,0 ) Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
10,3  (+0,5) Gras, Patrick             90 TG 1878 Oberlahnstein      29.06.    Bad Ems
10,3         Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     15.09.    Bitburg
10,61        Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               21.09.    Neuwied
10,65        Kramer, Martin            90 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   29.06.    Montabaur
10,67 (+1,5) Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          22.09.    Birkenfeld
10,69 (+0,4) Prigge, Thorben           90 LG Maifeld-Pellenz         01.06.    Betzdorf
10,70 (+0,6) Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     24.08.    Emmelshausen
10,77 (+0,4) Gotthardt, Fynn           91 LG Sieg                    01.06.    Betzdorf
10,80        Böhm, Martin              90 Diezer TSK Oranien         19.05.    Leipzig

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:04,5 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich

3:00,03      Duppich, Yannik           90 Gerolsteiner LGV           23.05.    Koblenz
3:05,97      Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               24.08.    Montabaur
3:06,9       Baumeister, Simon         90 TG Konz                    23.08.    Bitburg
3:16,0       Hartmann, Minesh          90 TuS Dierdorf               29.06.    Neuwied
3:16,88      Adams, Andree             90 LG Maifeld-Pellenz         01.06.    Betzdorf
3:16,8       Gesell, Stefan            90 LG Rhein-Wied              29.06.    Neuwied
3:21,42      Schäfer, Nils             90 LG Sieg                    01.06.    Betzdorf
3:23,51      Schade, Marc-Andre        90 LG TV Birkenfeld           24.08.    Bad Kreuznach
3:29,89      Weyel, Christoph          90 TV 1901 Rennerod           27.04.    Hachenburg
3:29,89      Kiefer, Martin            90 LG Maifeld-Pellenz         03.10.    Emmelshausen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 7:09,89 Bahr, Daniel 89 LG Idar-Oberstein

 6:31,4      Duppich, Yannik           90 Gerolsteiner LGV           27.09.    Bernkastel
 6:46,9      Werland, Philipp          90 LG Bernkastel/Wittlich     27.09.    Bernkastel
 7:02,38     Oster, Pascal             92 LG Bitburg-Prüm            15.10.    Trier
 7:20,39     Oster, Manuel             92 LG Bitburg-Prüm            15.10.    Trier
 7:22,73     Schade, Marc-Andre        90 LG TV Birkenfeld           22.09.    Birkenfeld
 8:17,16     Schmitt, Jan-Michael      91 LAC Wittlich               20.04.    Esch-A./LUX
 8:24,26     Baumeister, Simon         90 TG Konz                    13.04.    Wittlich
 8:33,03     Ullinger, David           91 MTV 1877 Bad Kreuznach     24.08.    Bad Kreuznach
 8:33,87     Seyler, Robin             90 TG Konz                    13.04.    Wittlich
 8:55,06     Röhrig, Malte             92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.09.    Birkenfeld

3000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 11:15,1 Witzel, Clemens 89 Gerolsteiner LGV

10:06,3      Duppich, Yannik           90 Gerolsteiner LGV           14.09.    Bernkastel

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10,36 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

10,29 (+1,5) Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     01.06.    Betzdorf
10,35        Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               21.09.    Neuwied
10,2         Schirm, Christian         90 TV Niederbieber            29.06.    Neuwied
10,91 (-0,3) Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     26.05.    Koblenz
11,18        Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          24.08.    Montabaur
11,27 (+0,2) Böhm, Martin              90 Diezer TSK Oranien         21.06.    Diez
11,35 (+1,5) Loehr, Mario              90 LG Sieg                    01.06.    Betzdorf
11,59 (+1,5) Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          28.04.    Birkenfeld
11,63 (+1,5) Schade, Marc-Andre        90 LG TV Birkenfeld           28.04.    Birkenfeld
11,68 (+1,5) Fuchs, Dominik            90 LG Obere Nahe / Birkenfeld 28.04.    Birkenfeld

2000 m Bahngehen    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001:    

12:51,08     Bloß, Ingo                90 Diezer TSK Oranien         25.05.    Düsseldorf

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,44 Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems

1,49         Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     03.10.    Emmelshausen
1,42         Böhm, Martin              90 Diezer TSK Oranien         29.06.    Bad Ems
1,40         Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          24.08.    Montabaur
1,40         Ehm, Tim                  90 LG Höhr-Grenzhausen        08.09.    Hachenburg
1,37         Adams, Andree             90 LG Maifeld-Pellenz         03.10.    Emmelshausen
1,36         Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              21.04.    Bad Ems
1,36         Schade, Marc-Andre        90 LG TV Birkenfeld           04.05.    St.Wendel
1,36         Schmitt, Patrick          90 LG VG Emmelshausen         26.05.    Koblenz
1,36         Saharkhiz, Aryan          90 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
1,32         Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     26.05.    Koblenz
1,32         Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          26.05.    Koblenz

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1,85 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

1,95         Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     03.07.    Bitburg
1,75         Gessinger, Sebastian      90 LG Bernkastel/Wittlich     03.07.    Bitburg

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4,83* Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems

5,14         Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     27.09.    Bernkastel
4,96         Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               15.08.    Eitelborn
4,95         Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel
4,72         Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              28.04.    Holzappel
4,62         Gras, Patrick             90 TG 1878 Oberlahnstein      29.06.    Bad Ems
4,56         Kiefer, Martin            90 LG Maifeld-Pellenz         01.06.    Betzdorf
4,53         Patt, Simon               90 LG Sieg                    01.06.    Betzdorf
4,51         Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          14.06.    Niederbrombach
4,45         Rings, Roland             90 LG Bitburg-Prüm            12.05.    Bitburg
4,44         Schade, Marc-Andre        90 LG TV Birkenfeld           07.09.    Algenrodt
4,44         Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          03.10.    Emmelshausen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 10,24 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim

10,02        Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     12.06.    Wittlich
10,02        Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          28.09.    Idar-Oberstein
 9,97        Schuck, Benjamin          90 TV Weisel                  10.08.    Elz
 9,16        Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              29.06.    Bad Ems
 8,75        Schirm, Christian         90 TV Niederbieber            01.09.    Neuwied
 8,60        Böhm, Martin              90 Diezer TSK Oranien         01.06.    Betzdorf
 8,58        Henn, Florian             90 TuS 1862 Kirn              21.09.    Bad Kreuznach
 8,58        Rings, Roland             90 LG Bitburg-Prüm            27.09.    Bernkastel
 8,48        Wolframm, Jonas           90 TV Hahnenbach 1961         31.08.    Hahnenbach
 8,07        Kiefer, Martin            90 LG Maifeld-Pellenz         03.10.    Emmelshausen

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 26,27 Pliester, Benjamin-Kevin 89 LG Loreley-Taunus

34,78        Schuck, Benjamin          90 TV Weisel                  29.06.    Bad Ems
28,49        Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          28.09.    Idar-Oberstein
25,37        Wolframm, Jonas           90 TV Hahnenbach 1961         31.08.    Hahnenbach
25,24        Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     12.06.    Wittlich
24,78        Kiefer, Martin            90 LG Maifeld-Pellenz         05.10.    Polch
24,58        Böhm, Martin              90 Diezer TSK Oranien         29.06.    Bad Ems
23,21        Rings, Roland             90 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
22,17        Gessinger, Sebastian      90 LG Bernkastel/Wittlich     14.08.    Löfflingen
21,42        Reißner, Dominik          91 TV Langenlonsheim          21.09.    Bad Kreuznach
21,11        Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              20.09.    Weisel

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 20,09 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig

25,34        Schuck, Benjamin          90 TV Weisel                  10.08.    Elz
21,95        Wolframm, Jonas           90 TV Hahnenbach 1961         09.06.    Hahnenbach
21,28        Ziplenkow, Dimitri        90 TV Hahnenbach 1961         10.08.    Hahnenbach

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 33,70 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim

31,52        Henn, Florian             90 TuS 1862 Kirn              21.09.    Bad Kreuznach
30,99        Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          24.08.    Montabaur
30,99        Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     03.10.    Emmelshausen
29,22        Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            03.10.    Emmelshausen
29,04        Kiefer, Martin            90 LG Maifeld-Pellenz         05.10.    Polch
28,37        Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              20.09.    Weisel
27,75        Schuck, Benjamin          90 TV Weisel                  01.06.    Betzdorf
26,94        Seyler, Robin             90 TG Konz                    28.04.    Wittlich
26,33        Jühne, Oliver             90 LG Rhein-Wied              05.10.    Polch
25,95        Reißner, Dominik          91 TV Langenlonsheim          31.08.    Hahnenbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 53,00 Gertz, Tobias 89 LG Sieg

65,50        Schuck, Benjamin          90 TV Weisel                  15.09.    Weisel
55,00        Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              20.09.    Weisel
53,00        Jühne, Oliver             90 LG Rhein-Wied              26.05.    Koblenz
52,00        Wolff, Florian            90 TS Bendorf                 15.09.    Mayen
51,50        Böhm, Martin              90 Diezer TSK Oranien         01.05.    Taunusstein
50,50        Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     07.09.    Daun
48,00        Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               29.06.    Montabaur
48,00        Moor, Serge               90 LAF Sinzig                 02.10.    Bad Breisig
47,50        Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          26.05.    Koblenz
47,00        Hillen, Etienne           90 TV Niederbieber            26.05.    Koblenz

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1267 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

1358         Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel
                (10,32*-5,02-45,00)
1291         Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               29.06.    Montabaur
                (10,85-4,72-48,00)
1274         Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              01.09.    Holzappel
                (11,18*-4,56-53,50)
1249         Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     29.06.    Bernkastel
                (10,69*-4,95-35,00)
1244         Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          15.09.    Idar-Oberstein
                (10,71-4,24-46,50)
1237         Wolff, Florian            90 TS Bendorf                 15.09.    Mayen
                (11,22-4,32-52,00)
1223         Kramer, Martin            90 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   29.06.    Montabaur
                (10,65-4,35-40,00)
1204         Rings, Roland             90 LG Bitburg-Prüm            15.09.    Bitburg
                (10,7-4,41-40,50)
1179         Moor, Serge               90 LAF Sinzig                 02.10.    Bad Breisig
                (11,1-4,10-48,00)
1164         Schmitt, Patrick          90 LG VG Emmelshausen         21.04.    Bad Ems
                (10,6*-4,29-35,00)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2115 Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems

2004         Schirm, Christian         90 TV Niederbieber            26.05.    Koblenz
                (11,42*-10,51*-4,38-1,24-45,50)
1982         Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     26.05.    Koblenz
                (11,04*-10,91*-4,54-1,32-33,00)
1964         Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              26.05.    Koblenz
                (11,26*-12,23*-4,40-1,36-49,00)
1948         Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          26.05.    Koblenz
                (11,00*-12,27*-4,40-1,32-46,50)
1920         Schmitt, Patrick          90 LG VG Emmelshausen         26.05.    Koblenz
                (11,02*-12,17*-4,34-1,36-38,50)
1910         Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          26.05.    Koblenz
                (11,96*-11,57*-4,27-1,32-47,50)
1810         Saharkhiz, Aryan          90 TV 1861 Bad Ems            26.05.    Koblenz
                (12,02*-12,09*-4,04-1,36-39,00)
1736         Ritter, Hagen             90 LG Rhein-Wied              03.10.    Dortmund
                (11,12-12,84-4,05-1,28-31,00)
1727         Jühne, Oliver             90 LG Rhein-Wied              26.05.    Koblenz
                (11,80*-13,67*-3,73-1,28-53,00)
1685         Born, Christopher         90 Diezer TSK Oranien         19.09.    Bad Camberg
                (11,4-12,6-4,20-1,26-29,50)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1999 Ritter, Philipp 89 TV Niederbieber

2299         Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               21.09.    Neuwied
                (10,61-10,35-4,92-43,00-3:13,51)
1998         Gesell, Stefan            90 LG Rhein-Wied              21.09.    Neuwied
                (10,87-11,85-4,30-38,50-3:25,51)
1968         Saharkhiz, Aryan          90 TV 1861 Bad Ems            21.09.    Neuwied
                (11,62-11,73-4,40-46,00-3:33,00)
1849         Schade, Marc-Andre        90 LG TV Birkenfeld           26.05.    Koblenz
                (11,26*-12,45*-4,21-33,50-3:32,05)
1831         Loehr, Mario              90 LG Sieg                    26.05.    Koblenz
                (11,52*-12,00*-4,31-36,00-3:48,53)
1810         Ritter, Hagen             90 LG Rhein-Wied              26.05.    Koblenz
                (11,51*-12,76*-4,27-35,00-3:35,57)
1809         Hillen, Etienne           90 TV Niederbieber            26.05.    Koblenz
                (11,61*-12,88*-4,00-47,00-3:44,47)
1800         Fuchs, Dominik            90 LG Obere Nahe / Birkenfeld 26.05.    Koblenz
                (11,82*-12,13*-4,05-34,00-3:34,94)
1743         Baumeister, Simon         90 TG Konz                    26.05.    Koblenz
                (12,45*-12,63*-3,79-31,00-3:15,22)
1701         Born, Christopher         90 Diezer TSK Oranien         26.05.    Koblenz
                (11,53*-12,50*-3,93-29,50-3:49,77)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1917 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim

2259         Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     26.05.    Koblenz
                (10,85*-10,51*-4,78-09,82-23,13)
1966         Böhm, Martin              90 Diezer TSK Oranien         26.05.    Koblenz
                (11,23*-11,95*-4,40-07,95-22,50)
1914         Kiefer, Martin            90 LG Maifeld-Pellenz         21.09.    Neuwied
                (11,43-11,70-4,40-07,44-20,34)
1914         Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          21.09.    Neuwied
                (11,48-11,31-4,31-07,69-18,20)
1904         Rings, Roland             90 LG Bitburg-Prüm            26.05.    Koblenz
                (11,53*-12,51*-4,34-07,94-23,21)
1721         Jühne, Oliver             90 LG Rhein-Wied              21.09.    Neuwied
                (11,47-12,94-4,02-07,28-16,68)
1475         Caligiuri, Julian         90 LG Rhein-Wied              21.09.    Neuwied
                (12,23-13,58-3,38-06,30-15,43)
1356         Maschinski, Lars          90 LG Rhein-Wied              21.09.    Neuwied
                (12,88-13,86-3,26-05,28-16,54)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 7,0 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

 7,1         Brühl, Chris              91 TuS Montabaur              07.06.    Wirges
 7,1         Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     15.09.    Bitburg
 7,38        Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   03.10.    Emmelshausen
 7,44        Cvetkovic, Marvin         91 TV Niederbieber            09.06.    Koblenz
 7,54        Rurainsky, Jan            91 LG Koblenz-Rhens           09.06.    Koblenz
 7,54 (+0,6) Fynn, Gotthardt           91 LG Sieg                    31.08.    Betzdorf
 7,3         Berwanger, David          91 ASV Koblenz 03             01.09.    Neuwied
 7,3         Kazmirek, Kai             91 SV Urmitz                  01.09.    Neuwied
 7,56        Soffner, Michael          91 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  03.10.    Emmelshausen
 7,60        Kirstges, Marcel          91 SV Urmitz                  09.06.    Koblenz

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:12,58 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel

3:14,10      Friedhofen, Dennis        91 SG Neuhäusel               15.08.    Eitelborn
3:16,7       Zeimmez, Michael          91 LG Bitburg-Prüm            23.08.    Bitburg
3:21,76      Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   03.10.    Emmelshausen
3:24,6       Hermann, Marius           91 LG Bernkastel/Wittlich     20.04.    Bernkastel
3:33,0       Bujara, Alexander         91 LG Bitburg-Prüm            12.05.    Bitburg
3:35,01      Kazmirek, Kai             91 SV Urmitz                  15.09.    Mayen
3:37,36      Becker, Pascal            91 LG Idar-Oberstein          28.04.    Birkenfeld
3:39,4       Loecher, Pascal           91 LG Rhein-Wied              09.06.    Koblenz
3:39,77      Berwanger, David          91 ASV Koblenz 03             08.09.    Koblenz
3:40,2       Petersen, Malte           91 TuS Dierdorf               09.06.    Koblenz

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 30,0 TV Niederbieber

29,70        TV 1861 Bad Ems                                         21.09.    Bad Schwalbach
               Schäfer 91, Merzenich 91, Küppers 91, Weisbrod 92
30,01        LG Rhein-Wied                                           21.09.    Neuwied
               Barde 91, Stein 92, Große 92, Eisenhuth 91
30,53        VfL Waldbreitbach                                       21.09.    Neuwied
               Mewes 91, Hoß 92, Würfel 92, Flöck 92
30,71        TV Langenlonsheim                                       29.06.    Bad Kreuznach
               Teßmer 91, Buldt 91, Krey 91, Opitz 91
31,08        TV Niederbieber                                         09.06.    Koblenz
               Kluthe 92, Triesch 92, Quirin 91, Cvetkovic 91
31,21        MTV 1877 Bad Kreuznach                                  29.06.    Bad Kreuznach
               Imig 92, Lehmann 91, Ullinger 91, Dhom 91
31,64        TuS Hachenburg                                          29.06.    Montabaur
               Jansen 91, Leukel 91, Grab 92, Schulz 91
32,02        LG Idar-Oberstein                                       20.09.    Birkenfeld
               Becker 91, Bartmann 91, Pfeiffer 92, Petry 92
32,15        SpVgg. Glas-Chemie Wirges                               29.06.    Montabaur
               Soffner 91, Lau 91, Soffner 93, Marx 92
32,21        LG Rhein-Wied                                           21.09.    Neuwied
               Kramer 92, Volk 93, Freitag 91, Knuffmann 91

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4,70 Gras, Patrick 90 TG 1878 Oberlahnstein

4,87         Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     24.08.    Emmelshausen
4,61         Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   03.10.    Emmelshausen
4,48         Soffner, Michael          91 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  03.10.    Emmelshausen
4,46         Teßmer, Jonas             91 TV Langenlonsheim          30.08.    Odernheim
4,40         Mewes, Steffen            91 VfL Waldbreitbach          28.04.    Neuwied
4,40         Rurainsky, Jan            91 LG Koblenz-Rhens           31.05.    Brey
4,40         Bartmann, Tobias          91 LG Idar-Oberstein          22.09.    Birkenfeld
4,36         Cvetkovic, Marvin         91 TV Niederbieber            01.09.    Neuwied
4,35         Opitz, Phil               91 TV Langenlonsheim          30.08.    Odernheim
4,33         Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            21.09.    Bad Schwalbach

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 58,50 Wolff, Florian 90 TS Bendorf

50,00        Brühl, Chris              91 TuS Montabaur              11.05.    Wallmerod
50,00        Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            21.09.    Bad Schwalbach
49,00        Engler, Martin            91 VfL Bad Kreuznach          29.06.    Bad Kreuznach
48,50        Ochtinger, Christopher    91 TV 1861 Bad Ems            28.04.    Holzappel
48,00        Vogt, Kevin               91 TuS Rot-Weiss Koblenz      09.06.    Koblenz
48,00        Eisenhuth, Klaus-Peter    91 LG Rhein-Wied              09.06.    Koblenz
48,00        Bartmann, Tobias          91 LG Idar-Oberstein          28.09.    Idar-Oberstein
47,00        Hammer, Benedikt          91 SSV Hattert 1920           08.09.    Hachenburg
46,50        Junker, Thomas            91 TV 1848 Oberstein          28.09.    Idar-Oberstein
46,00        Haupt, Julian             91 ASV Koblenz 03             09.06.    Koblenz
46,00        Würsch, Florian           91 TS Bendorf                 15.09.    Mayen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1280 Gras, Patrick 90 TG 1878 Oberlahnstein

1196         Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     15.09.    Bitburg
                (07,1-4,46-40,00)
1164         Berwanger, David          91 ASV Koblenz 03             01.09.    Neuwied
                (07,3-4,22-43,00)
1162         Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            21.09.    Bad Schwalbach
                (08,05-4,33-50,00)
1154         Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   27.04.    Hachenburg
                (07,56-4,40-39,00)
1146         Teßmer, Jonas             91 TV Langenlonsheim          30.08.    Odernheim
                (08,06-4,46-45,50)
1125         Bartmann, Tobias          91 LG Idar-Oberstein          15.09.    Idar-Oberstein
                (07,94-4,11-46,00)
1120         Kazmirek, Kai             91 SV Urmitz                  01.09.    Neuwied
                (07,3-4,28-36,00)
1102         Cvetkovic, Marvin         91 TV Niederbieber            01.09.    Neuwied
                (07,3-4,36-32,50)
1098         Becker, Pascal            78 LG Koblenz-Rhens           15.09.    Idar-Oberstein
                (07,91-4,09-42,00)
1094         Soffner, Michael          91 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  29.06.    Montabaur
                (07,70-4,23-36,00)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 5476 LG Bernkastel/Wittlich

5328         LG Bernkastel/Wittlich                                  15.09.    Bitburg
               Jullien 1196, Roth 1048, Bußmer 1041
               Hermann 1031, Göbel 1012
5010         TV 1861 Bad Ems                                         21.09.    Bad Schwalbach
               Merzenich 1162, Schäfer 1046, Weisbrod 1015
               Küppers 969, Stotz 818
4978         TV Langenlonsheim                                       30.08.    Odernheim
               Teßmer 1146, Opitz 1039, Buldt 1026
               Krey 920, Wollmer 847
4928         LG Sieg                                                 18.05.    Altenkirchen
               Gotthardt 1038, Ermert 1023, Jung 1001
               Eickhoff 1000, Bauer 866
4919         LG Rhein-Wied                                           01.09.    Neuwied
               Große 1049, Stein 1034, Eisenhuth 1034
               Barde 906, Freitag 896
4821         TV Niederbieber                                         01.09.    Neuwied
               Cvetkovic 1102, Quirin 1054, Triesch 918
               Kluthe 901, Waldorf 846
4704         LG Bitburg-Prüm                                         15.09.    Bitburg
               Stanglmeier 1031, Metzen 985, Dehos 966
               Hauser 917, Reichert 805
4631         MTV 1877 Bad Kreuznach                                  30.08.    Odernheim
               Lehmann 1004, Klein 1001, Imig 977
               Lang 881, Dohm 768
4598         LG Idar-Oberstein                                       15.09.    Idar-Oberstein
               Bartmann 1125, Becker 1098, Wetherington 855
               Roth 794, Pfeiffer 726
4503         LG VG Emmelshausen                                      24.08.    Emmelshausen
               Frinken 999, Liesenfeld 924, Schmäler 893
               Nickodemus 856, Steinmill 831

DMM Gruppe 1    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4052 LG Rhein-Wied

4483         LG Rhein-Wied                                           21.09.    Neuwied
3981         VfL Waldbreitbach                                       21.09.    Neuwied

DMM Gruppe 2    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 2899 LG Maifeld-Pellenz

2583         LG Esterau-Holzappel                                    22.06.    Diez
1934         TV 1861 Bad Ems                                         22.06.    Diez




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 7,3 Julien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich

 7,72        Imig, Pascal              92 MTV 1877 Bad Kreuznach     03.10.    Emmelshausen
 7,78        Stein, Lukas              92 LG Rhein-Wied              09.06.    Koblenz
 7,89        Becker, Tobias            92 TuS Montabaur              15.08.    Eitelborn
 7,91        Walscheid, Maximilian     93 TV Niederbieber            09.06.    Koblenz
 7,7  (+0,9) Weisbrod, Dominic         92 TV 1861 Bad Ems            29.06.    Bad Ems
 7,7         Hoß, Michael              92 VfL Waldbreitbach          01.09.    Neuwied
 7,7         Gehse, Simon              92 LAC Wittlich               15.09.    Bitburg
 7,97        Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              15.08.    Eitelborn
 8,00 (-1,0) Frinken, Giacomo          92 LG VG Emmelshausen         29.06.    Bad Kreuznach
 8,01        Volk, Florian             93 LG Rhein-Wied              09.06.    Koblenz

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 3:28,8 Oster, Pascal 92 LG Bitburg-Prüm

3:17,9       Oster, Pascal             92 LG Bitburg-Prüm            23.08.    Bitburg
3:23,13      Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              03.10.    Emmelshausen
3:27,81      Grab, Samuel              92 TuS Hachenburg             08.09.    Hachenburg
3:29,93      Oster, Manuel             92 LG Bitburg-Prüm            21.06.    Diez
3:35,2       Zeschmann, Tim            92 LG Koblenz-Rhens           09.06.    Koblenz
3:37,62      Severin, Jannik           93 LSC Maischeid              15.08.    Eitelborn
3:37,68      Auer, Philipp             92 LG Rhein-Wied              21.09.    Neuwied
3:38,3       Becker, Tobias            92 TuS Montabaur              11.05.    Wallmerod
3:39,13      Leber, Henrik             92 SG Neuhäusel               03.10.    Emmelshausen
3:39,72      Jung, Marcel              92 LG Sieg                    02.07.    Betzdorf

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 4,31 Cvetkovic, Marvin 91 TV Niederbieber

4,45         Jung, Marcel              92 LG Sieg                    02.07.    Betzdorf
4,24         Imig, Pascal              92 MTV 1877 Bad Kreuznach     30.08.    Odernheim
4,20         Hoß, Michael              92 VfL Waldbreitbach          21.09.    Neuwied
4,17         Bredler, Jens             92 TuS Dierdorf               01.09.    Neuwied
4,16         Wichtrup, Fabian          92 Diezer TSK Oranien         17.09.    Bad Camberg
4,15         Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              27.09.    Spay
4,14         Ermert, Simon             92 LG Sieg                    31.08.    Betzdorf
4,13         Frinken, Giacomo          92 LG VG Emmelshausen         15.09.    Brey
4,11         Gehse, Simon              92 LAC Wittlich               15.09.    Bitburg
4,10         Weisbrod, Dominic         92 TV 1861 Bad Ems            22.06.    Diez

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 52,00 Berwanger, David 91 SSC Koblenz-Karthause

49,00        Dorendorf, Ferdinand      92 TuS Kirchberg 1909         29.06.    Bad Kreuznach
48,00        Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              27.09.    Spay
46,00        Frinken, Giacomo          92 LG VG Emmelshausen         14.06.    Kastellaun
46,00        Stötzer, Kevin            92 TV Weisel                  20.09.    Weisel
45,50        Gemmel, Lucas             92 LG TV Birkenfeld           28.09.    Idar-Oberstein
44,00        Becker, Tobias            92 TuS Montabaur              11.05.    Wallmerod
44,00        Walldorf, Marvin          92 TV 1874 Nievern            01.09.    Holzappel
44,00        Bußmer, Tobias            92 LG Bernkastel/Wittlich     15.09.    Bitburg
43,00        Bennesch, Philipp         92 TV Kastellaun              14.06.    Kastellaun
43,00        Eckert, Martin            92 MTV 1877 Bad Kreuznach     29.06.    Bad Kreuznach
43,00        Mantsch, Nils             92 LAC Wittlich               15.09.    Bitburg
43,00        Schäfer, Rene             93 LG Koblenz-Rhens           15.09.    Mayen

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2001: 1110 Bartmann, Tobias 91 LG Idar-Oberstein

1098         Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              27.09.    Spay
                (08,1-4,15-48,00)
1082         Frinken, Giacomo          92 LG VG Emmelshausen         14.06.    Kastellaun
                (08,1-4,12-46,00)
1076         Gehse, Simon              92 LAC Wittlich               15.09.    Bitburg
                (07,7-4,11-39,00)
1068         Hoß, Michael              92 VfL Waldbreitbach          01.09.    Neuwied
                (07,7-4,11-38,00)
1064         Becker, Tobias            92 TuS Montabaur              29.06.    Montabaur
                (08,00-4,00-40,00)
1049         Wichtrup, Fabian          92 Diezer TSK Oranien         17.09.    Bad Camberg
                (08,0-4,16-39,00)
1041         Jung, Marcel              92 LG Sieg                    02.07.    Betzdorf
                (08,26-4,45-34,00)
1041         Bußmer, Tobias            92 LG Bernkastel/Wittlich     15.09.    Bitburg
                (08,2-3,97-44,00)
1034         Stein, Lukas              92 LG Rhein-Wied              01.09.    Neuwied
                (07,7-3,84-37,50)
1023         Ermert, Simon             92 LG Sieg                    18.05.    Altenkirchen
                (07,9-4,11-35,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de