Bestenliste 2003 - Stand: 27.11.2003
Männer - M10

Endgültige Liste 2003.


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10

 



Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10,97* Maxeiner, Christof 77 LAZ Lahn-Aar-Diez

10,91 (+1,1) Schulten, Dirk            78 LG Rhein-Wied              29.05.    Diekirch/LUX
11,14 (+1,2) Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     03.10.    Emmelshausen
11,29 (+0,7) Quainoo, Gregg            83 TV Germania Trier          31.05.    Kaiserslautern
11,46 (+1,2) Schantz, Ronny            78 TV Weisel                  03.10.    Emmelshausen
11,48 (+0,3) Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              19.07.    Diekirch/LUX
11,50 (+1,5) Trautmann, Marco          83 VfL Bad Kreuznach          27.08.    Wiesbaden
11,51 (+0,2) Neudecker, Jan            83 LG Rhein-Wied              18.06.    Polch
11,69 (-0,4) Maxeiner, Christof        77 LAZ Lahn-Aar-Diez          04.05.    Westerburg
11,69 (+1,0) Malewski, Stefan          63 TV 05 Mülheim              27.08.    Wiesbaden
11,77        Vogt, Roland              82 LG Koblenz-Rhens           28.06.    Saarlouis

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 22,95 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf

21,78 (0,0 ) Schulten, Dirk            78 LG Rhein-Wied              29.05.    Diekirch/LUX
23,35 (+0,2) Malewski, Stefan          63 TV 05 Mülheim              17.08.    Celle
23,40        Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
23,65 (-2,1) Trautmann, Marco          83 VfL Bad Kreuznach          17.05.    Betzdorf
23,73 (+1,2) Neudecker, Jan            83 LG Rhein-Wied              18.06.    Polch
23,74 (-2,1) Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              17.05.    Betzdorf
24,25        Schieke, Michael          70 LG Rhein-Wied              16.07.    Neuwied
24,32        Trippen, Jörg             70 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
24,46        Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
24,46 (+1,3) Maeting, Hardy            79 LT Diezer TSK / LG Einrich 03.10.    Emmelshausen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 50,02 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim

48,27        Schulten, Dirk            78 LG Rhein-Wied              01.06.    Trier
48,54        Müller, Jan-Philipp       78 LG Rhein-Wied              29.05.    Diekirch/LUX
49,63        Beyer, Phillip            83 LG Rhein-Wied              01.06.    Trier
50,34        Jakat, Sascha             81 LG Rhein-Wied              27.08.    Wiesbaden
51,75        Rämer, Patrick            82 LG Rhein-Wied              07.06.    Weinheim
51,78        Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     05.09.    Bernkastel-Kues
52,05        Malewski, Stefan          63 TV 05 Mülheim              03.10.    Emmelshausen
52,40        Heinzen, Thomas           83 LG Kreis Ahrweiler         31.05.    Kaiserslautern
52,69        Kah, Sören                82 LAZ Lahn-Aar-Diez          03.10.    Emmelshausen
52,94        Haßdenteufel, Martin      80 Gerolsteiner LGV           31.05.    Kaiserslautern

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:52,15 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim

1:51,80      Kowalinski, Marc-André    78 Gerolsteiner LGV           09.08.    Köln
1:52,23      Jakat, Sascha             81 LG Rhein-Wied              03.08.    Leverkusen
1:53,28      Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     29.05.    Diekirch/LUX
1:56,65      Manns, Uwe                64 Post-Sport Telekom Trier   29.05.    Köln
1:56,93      Rämer, Patrick            82 LG Rhein-Wied              02.07.    Pfungstadt
1:57,12      Musial, Martin            76 TV 1848 Meisenheim         14.05.    Wiesbaden
1:59,07      Heinen, Lukas             81 Post-Sport Telekom Trier   09.08.    Köln
2:00,11      Kah, Sören                82 LAZ Lahn-Aar-Diez          24.09.    Westerburg
2:00,17      Gröber, Helmut            68 Post-Sport Telekom Trier   09.08.    Köln
2:01,46      Wallebohr, Martin         83 Gerolsteiner LGV           30.07.    Troisdorf

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:27,83 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier

2:24,60      Kowalinski, Marc-André    78 Gerolsteiner LGV           19.07.    Wetzlar
2:28,06      Jakat, Sascha             81 LG Rhein-Wied              03.09.    Sondershausen
2:30,11      Manns, Uwe                64 Post-Sport Telekom Trier   27.08.    Wiesbaden
2:31,65      Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     18.06.    Polch
2:35,12      Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         18.06.    Polch
2:35,90      Heinen, Lukas             81 Post-Sport Telekom Trier   22.08.    Bitburg
2:37,23      Rämer, Patrick            82 LG Rhein-Wied              09.06.    Heidelberg
2:37,29      Wallebohr, Martin         83 Gerolsteiner LGV           19.07.    Wetzlar
2:38,05      Hoffmann, Tobias          79 Gerolsteiner LGV           27.08.    Wiesbaden
2:40,00      Krause, Carsten           80 Post-Sport Telekom Trier   22.08.    Bitburg

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:47,18 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier

3:45,87      Kowalinski, Marc-André    78 Gerolsteiner LGV           03.08.    Leverkusen
3:48,79      Haferkamp, Lars           79 Gerolsteiner LGV           03.08.    Leverkusen
3:50,77      Manns, Uwe                64 Post-Sport Telekom Trier   03.05.    Trier
3:56,22      Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     03.05.    Trier
3:57,20      Musial, Martin            76 TV 1848 Meisenheim         31.05.    Kaiserslautern
4:01,05      Hoffmann, Tobias          79 Gerolsteiner LGV           01.06.    Trier
4:04,01      Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         24.07.    Saarbrücken
4:06,64      Heinen, Lukas             81 Post-Sport Telekom Trier   21.06.    Köln
4:07,72      Krause, Carsten           80 Post-Sport Telekom Trier   21.06.    Köln
4:08,76      Wallebohr, Martin         83 Gerolsteiner LGV           01.06.    Trier

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 8:29,93 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV

 8:07,66     Haferkamp, Lars           79 Gerolsteiner LGV           25.05.    Duffel/BEL
 8:27,53     Gürntke, Axel             68 TuS Wallmerod              30.07.    Troisdorf
 8:35,00     Manns, Uwe                64 Post-Sport Telekom Trier   30.07.    Troisdorf
 8:39,50     Hoffmann, Tobias          79 Gerolsteiner LGV           30.07.    Troisdorf
 8:40,14     Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         30.07.    Troisdorf
 8:40,49     Kowalinski, Marc-André    78 Gerolsteiner LGV           18.06.    Polch
 8:46,50     Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           30.07.    Troisdorf
 8:48,87     Heinen, Lukas             81 Post-Sport Telekom Trier   30.07.    Troisdorf
 8:51,09     Mohr, Matthias            82 Gerolsteiner LGV           18.06.    Polch
 8:52,18     Krause, Carsten           80 Post-Sport Telekom Trier   30.07.    Troisdorf

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 14:37,42 Gürntke, Axel 68 TuS Wallmerod

14:03,22     Haferkamp, Lars           79 Gerolsteiner LGV           09.05.    Koblenz
14:34,83     Gürntke, Axel             68 TuS Wallmerod              09.05.    Koblenz
15:11,89     Fachbach, Markus          82 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   09.05.    Koblenz
15:16,90     Honsdorf, Uwe             63 TuS Rot-Weiss Koblenz      09.05.    Koblenz
15:20,09     Hoffmann, Tobias          79 Gerolsteiner LGV           21.08.    Bergisch-Gladbac
15:21,60     Mohr, Matthias            82 Gerolsteiner LGV           09.05.    Koblenz
15:26,50     Manns, Uwe                64 Post-Sport Telekom Trier   16.07.    Neuwied
15:29,20     Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         17.05.    Betzdorf
15:32,50     Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           17.05.    Betzdorf
15:36,00     Krause, Carsten           80 Post-Sport Telekom Trier   09.05.    Koblenz

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 32:14,91 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz

30:41,11     Gürntke, Axel             68 TuS Wallmerod              16.08.    Celle
32:05,79     Manns, Uwe                64 Post-Sport Telekom Trier   07.10.    Trier
32:34,79     Bier, Dietmar             70 Post-Sport Telekom Trier   07.10.    Trier
32:44,00     Honsdorf, Uwe             63 TuS Rot-Weiss Koblenz      31.05.    Kaiserslautern
32:45,01     Krause, Carsten           80 Post-Sport Telekom Trier   07.10.    Trier
33:07,15     Bernard, Michael          73 LG Bernkastel/Wittlich     07.10.    Trier
33:34,08     Krause, Thorsten          80 Post-Sport Telekom Trier   07.10.    Trier
33:35,00     Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           07.10.    Trier
33:35,84     Heinen, Lukas             81 Post-Sport Telekom Trier   07.10.    Trier
33:43,59     Pfeifer, Christoph        64 LG Sieg                    28.08.    Bergisch-Gladbac

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 30:56 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV

31:01        Gürntke, Axel             68 TuS Wallmerod              14.09.    Troisdorf
31:28        Haferkamp, Lars           79 Gerolsteiner LGV           14.09.    Troisdorf
31:54        Manns, Uwe                64 Post-Sport Telekom Trier   07.09.    Neuwied
31:57        Krempchen, Markus         72 Post-Sport Telekom Trier   06.04.    Leiwen
31:57        Hoffmann, Tobias          79 Gerolsteiner LGV           14.09.    Troisdorf
31:58        Pschebizin, Marc          73 Post-Sport Telekom Trier   06.04.    Leiwen
32:01        Honsdorf, Uwe             63 TuS Rot-Weiss Koblenz      14.09.    Troisdorf
32:41        Bier, Dietmar             70 Post-Sport Telekom Trier   20.09.    Speicher
32:54        Kauer, Sascha             74 VfR 1921 Simmern           12.04.    Bad Ems
32:56        Fachbach, Markus          82 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   17.05.    Bad Ems

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:37:04 Gerolsteiner LGV

1:37:06      Post-Sport Telekom Trier                                06.04.    Leiwen
               Krempchen 31:57, Pschebizin 31:58, Bier 33:11
1:37:13      Gerolsteiner LGV                                        14.09.    Troisdorf
               Haferkamp 31:28, Hoffmann 31:57, Schäfer 33:48
1:40:45      LG Sieg                                                 12.04.    Bad Ems
               Kraft 33:07, Sichermann 33:11, Mockenhaupt 34:27
1:42:48      LG Rhein-Wied                                           14.09.    Troisdorf
               Sülzen 33:22, Neuhaus 33:41, Hertle 35:45
1:43:17      LG Bernkastel/Wittlich                                  12.04.    Bad Ems
               Bernard 33:24, Adamietz 34:46, Thomas 35:07
1:44:24      LAZ Lahn-Aar-Diez                                       16.03.    Urmitz
               Preußner 34:39, Litzinger 34:47, Kämper 34:58
1:46:28      TuS Wallmerod                                           23.03.    Diez
               Gürntke 33:20, Hannappel 34:05, Ott 39:03
1:46:35      Post-Sport Telekom Trier                                12.04.    Bad Ems
               Heinen 34:39, Bock 34:49, Herrig 37:07
1:47:08      BBC Koblenz-Horchheim                                   12.04.    Bad Ems
               Kirschey 34:01, Schade 36:23, Strack 36:44
1:48:19      LG Kreis Ahrweiler                                      12.04.    Bad Ems
               Kümpel 33:29, Meyer 36:51, Kube 37:59

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:07:33 Gürntke, Axel 68 TuS Wallmerod

1:08:06      Haferkamp, Lars           79 Gerolsteiner LGV           22.03.    Burghaslach
1:11:03      Pschebizin, Marc          73 Post-Sport Telekom Trier   22.03.    Burghaslach
1:11:32      Musial, Martin            76 TV 1848 Meisenheim         09.03.    Kandel
1:11:54      Bier, Dietmar             70 Post-Sport Telekom Trier   22.03.    Burghaslach
1:14:00      Krause, Carsten           80 Post-Sport Telekom Trier   22.03.    Burghaslach
1:14:23      Fuchs, Karl-Heinz         62 LG Rhein-Wied              27.04.    Puderbach
1:14:36      Sülzen, Marc              71 LG Rhein-Wied              27.04.    Puderbach
1:15:03      Hermesdorf, Wilfried      57 TG Konz                    16.03.    Saarbrücken
1:15:06      Oelert, Dennis            80 Gerolsteiner LGV           22.03.    Burghaslach
1:15:22      Klaeren, Klaus            57 Post-Sport Telekom Trier   06.09.    Traben-Trarbach

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:33:09 Gerolsteiner LGV

3:36:57      Post-Sport Telekom Trier                                22.03.    Burghaslach
               Pschebizin 1:11:03, Bier 1:11:54, Krause 1:14:00
3:41:03      Gerolsteiner LGV                                        22.03.    Burghaslach
               Haferkamp 1:08:06, Oelert 1:15:06, Lieder 1:17:51
3:51:22      LG Rhein-Wied                                           27.04.    Puderbach
               Fuchs 1:14:23, Sülzen 1:14:36, Schnitzer 1:22:23
3:52:53      LG Bernkastel/Wittlich                                  06.09.    Traben-Trarbach
               Bernard 1:15:36, Adamietz 1:16:44, Stülb 1:20:33
3:58:00      TG Konz                                                 16.03.    Saarbrücken
               Hermesdorf 1:15:03, Teusch 1:16:53, Zimmer 1:26:04
4:02:21      TuS Wallmerod                                           07.09.    Wallmerod
               Gürntke 1:15:23, Schmidt 1:19:46, Meurer 1:27:12
4:04:02      LG Bitburg-Prüm                                         06.09.    Traben-Trarbach
               Kranz 1:18:13, Wagner 1:22:28, Leinen 1:23:21
4:10:12      LG Rhein-Wied                                           22.03.    Burghaslach
               Rockenfeller 1:19:06, Sülzen 1:25:13, Hoß 1:25:53
4:10:39      Post-Sport Telekom Trier                                06.09.    Traben-Trarbach
               Klaeren 1:15:22, Bolten 1:22:59, Welter 1:32:18
4:15:51      Running Team Bad Ems                                    07.09.    Wallmerod
               Stahlhofen 1:23:40, Schmidt 1:24:08, Stahlhofen 1:28:03

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:32:37 Kraft, Matthias 67 LG Sieg

2:33:26      Bier, Dietmar             70 Post-Sport Telekom Trier   19.10.    Echternach/LUX
2:40:48      Teusch, Holger            71 TG Konz                    06.04.    Bonn
2:41:26      Branse, Konrad            53 SV Rhld 1919 Westum        01.06.    Duisburg
2:41:42      Neumann, Ingo             71 LG Rhein-Wied              12.10.    Essen
2:43:10      Kirschey, Thomas          61 BBC Koblenz-Horchheim      01.06.    Duisburg
2:44:23      Sülzen, Marc              71 LG Rhein-Wied              01.06.    Duisburg
2:44:52      Preußner, Lutz            60 LAZ Lahn-Aar-Diez          06.04.    Bonn
2:46:19      Hermesdorf, Wilfried      57 TG Konz                    06.04.    Bonn
2:47:53      Litzinger, Frank          66 LAZ Lahn-Aar-Diez          06.04.    Bonn
2:49:14      Kämper, Andreas           60 LAZ Lahn-Aar-Diez          06.04.    Bonn

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 8:03:37 LG Sieg

 8:21:59     LAZ Lahn-Aar-Diez                                       06.04.    Bonn
               Preußner 2:44:52, Litzinger 2:47:53, Kämper 2:49:14
 8:27:34     TG Konz                                                 06.04.    Bonn
               Teusch 2:40:48, Hermesdorf 2:46:19, Biermann 3:00:27
 9:15:28     LG Rhein-Wied                                           01.06.    Duisburg
               Sülzen 2:44:23, Hoß 3:09:19, Bailer 3:21:46
 9:33:34     Running Team Bad Ems                                    06.04.    Bonn
               Scholz 2:58:43, Adams 3:08:35, Pufke 3:26:16
10:10:35     LG Kreis Ahrweiler                                      01.06.    Duisburg
               Scholten 3:05:20, Kube 3:08:15, Haardt 3:57:00

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 15,54* Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf

15,06 (+0,6) Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    03.05.    Betzdorf
15,89 (+1,3) Götz, Oliver              78 Gerolsteiner LGV           03.05.    Trier
15,91 (0,0 ) Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              20.07.    Diekirch/LUX
16,74 (+0,6) Schieke, Michael          70 LG Rhein-Wied              03.05.    Betzdorf
16,98 (+1,3) Pawlak, Holger            83 LG Bernkastel/Wittlich     03.05.    Trier
17,26 (+1,0) Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              09.06.    Limburgerhof
18,04 (+1,9) Herold, Matthias          83 TuS Hachenburg             27.07.    Hachenburg
18,21 (+1,0) Poeppel, Matthias         83 TuS Immendorf              09.06.    Limburgerhof
21,32 (0,0 ) Weires, Winfried          52 TG Konz                    20.07.    Diekirch/LUX
22,06 (0,0 ) Klassen, Peter            50 LG Rhein-Wied              20.07.    Diekirch/LUX

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 55,66 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV

57,94        Götz, Oliver              78 Gerolsteiner LGV           29.05.    Diekirch/LUX
58,30        Lohberg, Patrick          69 Gerolsteiner LGV           31.05.    Kaiserslautern
59,47        Horwedel, Matthias        80 LG Rhein-Wied              18.07.    Linz/AUT
59,78        Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              21.05.    Polch
60,86        Poeppel, Matthias         83 TuS Immendorf              17.05.    Betzdorf
66,47        Weires, Winfried          52 TG Konz                    01.08.    Schweinfurt
76,72        Custodis, Wolfgang        53 TV 05 Mülheim              04.06.    Westerburg

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9:51,22 Krause, Carsten 80 LG Sieg

 9:22,31     Schmitz, Christian        83 LG Maifeld-Pellenz         17.08.    Krefeld
 9:45,36     Krause, Carsten           80 Post-Sport Telekom Trier   17.05.    Betzdorf
 9:46,14     Heinen, Lukas             81 Post-Sport Telekom Trier   17.05.    Betzdorf
10:02,18     Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              13.07.    Tübingen
10:13,22     Krause, Thorsten          80 Post-Sport Telekom Trier   13.07.    Tübingen
10:59,73     Rockenfeller, Dietrich    52 LG Rhein-Wied              17.05.    Betzdorf
11:27,24     Mohr, Manuel              80 LG Esterau-Holzappel       24.05.    Mörfelden

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 44,44 LG Bernkastel/Wittlich

44,50        TV Germania Trier                                       03.05.    Trier
               Herz 84, Quainoo 83, Kiefer 84, Forster 85
44,52        LG Rhein-Wied                                           17.05.    Betzdorf
               Schulten 78, Müller 78, Neudecker 83, Beyer 83
45,69        Gerolsteiner LGV                                        03.05.    Trier
               Haßdenteufel 80, Götz 78, Lohberg 69, Kowalinski 78
45,92        LT Diezer TSK / LG Einrich                              28.06.    Diez
               Wenzel 85, Wojatzki 85, Schnepf 85, Hegen 63
47,65        LG Bernkastel/Wittlich                                  05.09.    Bernkastel-Kues
               Andries 62, Holstein 85, Kilburg 71, Stammel 76
48,84        TG Konz                                                 03.05.    Trier
               Klasen 83, Skalbania 83, Schichel 84, Weires 52
49,86        TuS Niederneisen                                        07.06.    Idstein
               Hänsel 64, Hahn 85, Ahrens 82, Schestag 68
50,02        TuS Roland Brey                                         17.05.    Betzdorf
               Dötsch 62, Flick 67, Dicks 65, Hoferichter 60
53,64        TuS Niederneisen                                        07.06.    Idstein
               Köble 71, Baumgart 67, Schelke 53, Müller 68

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:30,58 LG Bernkastel/Wittlich

3:16,62      LG Rhein-Wied                                           29.06.    Ulm
               Beyer 83, Knospe 78, Müller 78, Schulten 78
3:34,04      LG Bernkastel/Wittlich                                  30.04.    Ochtendung
               Pawlak 83, Kilburg 71, Ruff 75, Holstein 85
3:36,39      LG Kreis Ahrweiler                                      30.04.    Ochtendung
               Weißenfeld 80, Häger 84, Meyer 77, Schroeter 82
3:36,99      TuS Immendorf                                           30.04.    Ochtendung
               Jakoby 82, Pieper 81, Schaper 82, Poeppel 83
3:41,86      Post-Sport Telekom Trier                                13.09.    Eisenberg
               Heinen 81, Krause 80, Krause 80, Clemens 71
3:43,36      LG Maifeld-Pellenz                                      13.09.    Eisenberg
               Hiller 71, Vogel 61, Bach 61, Faber 60
3:53,96      LG Rhein-Wied                                           30.04.    Ochtendung
               Horwedel 80, Horwedel 83, Horwedel 55, Horwedel 85

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 7:49,71 Gerolsteiner LGV

 7:44,33     Gerolsteiner LGV                                        30.04.    Ochtendung
               Hoffmann 79, Haferkamp 79, Kowalinski 78
 7:54,11     Post-Sport Telekom Trier                                30.04.    Ochtendung
               Krause 80, Krause 80, Manns 64
 8:08,29     Post-Sport Telekom Trier                                30.04.    Ochtendung
               Gröber 68, Heinen 81, Bock 81
 8:36,82     LG Maifeld-Pellenz                                      30.04.    Ochtendung
               Schmitz 83, Eich 56, Dany 62
 8:39,12     Post-Sport Telekom Trier                                13.09.    Eisenberg
               Clemens 71, Herrig 68, Welter 72
 8:44,32     LAZ Lahn-Aar-Diez                                       18.06.    Diez
               Gehlsdorf 83, Michels 83, Kah 82
 8:58,60     LG Idar-Oberstein                                       19.09.    Birkenfeld
               Jalosa 66, Schnadthorst 64, Maurer 72
 9:49,49     LG Rhein-Wied                                           16.08.    Celle
               Bäcker 41, Worst 43, Still 38
10:18,88     LG Idar-Oberstein                                       19.09.    Birkenfeld
               Lang 61, Dupré 59, Leyendecker 57
10:37,33     TuS Mayen                                               16.08.    Celle
               Luxem 40, Nehren 39, Augel 40

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 60:23,9 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien

63:20,0      Bauer, Joachim            49 LT Diezer TSK / LG Einrich 06.09.    Diez
65:54,9      Dorr, Wolfgang            57 TV Kastellaun              06.09.    Diez

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 58:40 Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard/Bad Salzig

60:23        Ritter, Lothar            38 TuS Rot-Weiss Koblenz      27.04.    Diez
61:07        Birnstock, Gerhard        40 LG Boppard/Bad Salzig      27.04.    Diez
65:35        Bauer, Joachim            49 LT Diezer TSK / LG Einrich 21.09.    Dessau
65:41        Schaefer, Dr. Wolfgang    36 LT Diezer TSK / LG Einrich 13.04.    Naumburg

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:03:06 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien

2:27:16      Dorr, Wolfgang            57 TV Kastellaun              27.04.    Diez

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2,00 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf

1,96         Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              04.05.    Koblenz
1,95         Neudecker, Jan            83 LG Rhein-Wied              31.05.    Kaiserslautern
1,81         Götz, Oliver              78 Gerolsteiner LGV           03.05.    Trier
1,79         Nieder, Hans-Theo         49 LG Bitburg-Prüm            25.05.    Bitburg
1,78         Klein, Michael            83 Gerolsteiner LGV           12.09.    Bitburg
1,76         Herold, Matthias          83 TuS Hachenburg             26.07.    Hachenburg
1,76         Klöckner, Boris           82 TuS Hachenburg             26.07.    Hachenburg
1,75         Wachholz, Peter           61 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.05.    Westerburg
1,68         Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              08.06.    Limburgerhof
1,67         Schantz, Ronny            78 TV Weisel                  03.10.    Emmelshausen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4,11 Hammer, Klaus 66 LG Rhein-Wied

4,00         Poeppel, Matthias         83 TuS Immendorf              28.06.    Diez
3,75         Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              28.06.    Diez
3,25         Schestag, Michael         68 TuS Niederneisen           07.09.    Aarbergen
3,10         Weires, Winfried          52 TG Konz                    17.05.    Betzdorf
3,05         Post, Ulrich              57 TuS Dierdorf               16.08.    Celle
2,90         Besant, Heinz             43 TV 1861 Bad Ems            24.09.    Westerburg
2,80         Herold, Matthias          83 TuS Hachenburg             27.07.    Hachenburg
2,75         Schumacher, Peter         53 Gerolsteiner LGV           16.07.    Wittlich
2,60         Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              09.06.    Limburgerhof
2,60         Ovie, Peter               43 VfL Bad Kreuznach          02.08.    Schweinfurt
2,60         Mesloh, Günther           56 TV 1861 Bad Ems            24.09.    Westerburg

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 7,01* Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich

6,97         Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     03.10.    Emmelshausen
6,66         Neudecker, Jan            83 LG Rhein-Wied              31.05.    Kaiserslautern
6,45         Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              19.07.    Diekirch/LUX
6,33  (0,0 ) Maxeiner, Christof        77 LAZ Lahn-Aar-Diez          18.09.    Brey
6,30  (+1,1) Trippen, Jörg             70 LG Bernkastel/Wittlich     25.05.    Bitburg
6,10  (0,0 ) Herold, Matthias          83 TuS Hachenburg             26.07.    Hachenburg
6,07         Hoferichter, Ronald       60 TuS Roland Brey            05.09.    Brey
6,01         Vogt, Roland              82 LG Koblenz-Rhens           20.09.    Ludwigshafen
6,00         Wachholz, Peter           61 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.05.    Westerburg
6,00         Lohberg, Patrick          69 Gerolsteiner LGV           29.05.    Diekirch/LUX

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12,49 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld

12,64        Hartenberger, Manuel      82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 05.04.    Kirn
12,44        Wachholz, Peter           61 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.05.    Westerburg
12,42        Maxeiner, Christof        77 LAZ Lahn-Aar-Diez          04.05.    Westerburg
11,27        Hoferichter, Ronald       60 TuS Roland Brey            05.09.    Brey
11,23 (-0,6) Dötsch, Toni              62 TuS Roland Brey            17.08.    Celle
10,84 (+0,5) Post, Ulrich              57 TuS Dierdorf               16.08.    Celle
10,10        Endres, Andreas           62 TV Hahnenbach 1961         05.04.    Kirn
 8,78        Schweitzer, Helmut        37 LAZ Lahn-Aar-Diez          27.09.    Weisel

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 17,20 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied

17,35        Roos, Marc                73 LG Rhein-Wied              24.09.    Westerburg
15,96        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              12.07.    Dortmund
14,79        Lehmann, Arne             79 TuS Roland Brey            07.05.    Brey
13,73        Werking, Rainer           59 LG Maifeld-Pellenz         03.09.    Mayen
13,33        Waschbüsch, Edgar         56 TuS Rot-Weiss Koblenz      25.05.    Bitburg
13,02        Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    24.09.    Westerburg
12,68        Bender, Mario             68 TuS 1862 Kirn              25.05.    Bitburg
12,52        Werking, Markus           70 LG Maifeld-Pellenz         04.10.    Bellheim
12,51        Hofmann, Jörg             68 TuS Niederneisen           14.09.    Katzenelnbogen
12,50        Weber, Heinz              56 TuS Roland Brey            10.06.    Brey

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 49,84 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied

54,36        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              13.07.    Dortmund
49,44        Roos, Marc                73 LG Rhein-Wied              04.05.    Koblenz
39,61        Waschbüsch, Edgar         56 TuS Rot-Weiss Koblenz      16.08.    Celle
39,30        Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     12.04.    Wittlich
38,29        Bröder, Andreas           83 TV Weisel                  04.10.    Villmar
37,72        Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
36,95        Ulajew, Dimitri           85 TV Hahnenbach 1961         31.05.    Kaiserslautern
36,90        Hofmann, Jörg             68 TuS Niederneisen           11.07.    Hahnstätten
36,62        Weber, Stefan             67 LG Idar-Oberstein          28.09.    Mayen
36,54        Bender, Mario             68 TuS 1862 Kirn              25.05.    Bitburg

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 53,14 Gabrys, Steffen 75 TV Germania Trier

52,64        Gabrys, Steffen           75 TV Germania Trier          01.06.    Trier
50,24        Pauly, Franz              64 TV Germania Trier          01.06.    Trier
49,19        Gabrys, Andreas           81 TV Germania Trier          03.05.    Trier
44,46        Klasen, Patrick           83 TG Konz                    28.09.    Hahnenbach
43,78        Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     03.05.    Trier
42,31        Horn, Michael             69 TV Germania Trier          19.04.    Trier
42,00        Busch, Tobias             84 TG Konz                    28.09.    Hahnenbach
41,96        Ulajew, Dimitri           85 TV Hahnenbach 1961         28.09.    Hahnenbach
39,67        Endres, Andreas           62 TV Hahnenbach 1961         30.03.    Mutterstadt
39,09        Künzler, Dieter           58 LG Esterau-Holzappel       03.05.    Trier

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 62,50 Bush, Marcus 69 SSC Koblenz-Karthause

60,01        Bush, Marcus              69 SSC Koblenz-Karthause      04.05.    Koblenz
50,16        Weber, Heinz              56 TuS Roland Brey            16.07.    Neuwied
50,16        Weber, Stefan             67 LG Idar-Oberstein          20.09.    Idar-Oberstein
50,10        Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     12.04.    Wittlich
48,11        Köble, Jürgen             71 TuS Niederneisen           14.09.    Katzenelnbogen
47,88        Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
47,20        Moskopp, Harald           75 LG Koblenz-Rhens           31.05.    Kaiserslautern
45,33        Bruska, Jens              68 TV Hahnenbach 1961         30.08.    Borken
44,51        Brandt, Dr. Bert          63 LG Bernkastel/Wittlich     14.06.    Erding
44,41        Grüber, Michael           75 LG Bernkastel/Wittlich     03.05.    Trier

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3266 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich

3284         Stammel, Mario            76 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
                (6,85-47,88-23,40-37,72-4:55,92)
2859         Kilburg, Ulrich           71 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
                (5,79-33,39-24,46-28,26-4:09,01)
2792         Brandt, Dr. Bert          63 LG Bernkastel/Wittlich     14.06.    Erding
                (5,59*-44,51-25,02*-33,90-4:46,74)
2689         Baum, Wolfgang            63 LG Bernkastel/Wittlich     14.06.    Erding
                (5,47*-49,95-27,84*-38,45-4:52,27)
2570         Heinen, Lukas             81 Post-Sport Telekom Trier   28.09.    Mayen
                (5,36-30,95-25,04-22,65-4:10,27)
2488         Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
                (5,15-33,15-25,18-23,76-4:21,85)
2398         Krause, Carsten           80 Post-Sport Telekom Trier   28.09.    Mayen
                (5,47-32,73-26,30-16,83-4:11,40)
2374         Krause, Thorsten          80 Post-Sport Telekom Trier   28.09.    Mayen
                (4,99-37,65-26,09-18,38-4:17,74)
2131         Kilburg, Sebastian        74 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
                (5,32-25,26-26,73-20,98-4:37,73)
2115         Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          28.09.    Mayen
                (5,05-32,56-25,75-29,05-5:30,28)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9170 LG Bernkastel/Wittlich

8812         LG Bernkastel/Wittlich                                  28.09.    Mayen
               Stammel 3284, Kilburg 2859, Brandt 2669
7342         Post-Sport Telekom Trier                                28.09.    Mayen
               Heinen 2570, Krause 2398, Krause 2374
6153         LG Bernkastel/Wittlich                                  28.09.    Mayen
               Holstein 2488, Kilburg 2131, Andries 1534
5870         LG Idar-Oberstein                                       28.09.    Mayen
               Koch 2115, Weber 1958, Thomas 1797

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5995 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf

5628         Schaper, Niklas           82 TuS Immendorf              19./20.07.Diekirch/LUX
                (11,48*-6,45-09,46-1,89-53,00/15,91*-26,43-3,60-39,38-5:59,83)
5297         Pieper, Tom               81 TuS Immendorf              08./09.06.Limburgerhof
                (12,66*-5,60-10,33-1,68-53,86/17,26*-30,71-2,60-42,82-4:26,40)
4906         Herold, Matthias          83 TuS Hachenburg             26./27.07.Hachenburg
                (12,45*-6,10*-09,03-1,76-55,27/18,04*-22,93-2,80-40,81-5:08,01)
4522         Poeppel, Matthias         83 TuS Immendorf              08./09.06.Limburgerhof
                (12,13*-5,20-08,10-1,56-56,51/18,21*-22,62-3,30-38,68-5:20,16)
4253         Klöckner, Boris           82 TuS Hachenburg             26./27.07.Hachenburg
                (12,74*-5,68*-09,86-1,76-63,03/16,68w-28,62-0,00-39,34-5:49,96)
3620         Klassen, Peter            50 LG Rhein-Wied              19./20.07.Diekirch/LUX
                (13,05*-5,20-10,00-1,47-59,87/22,06*-26,69-2,50-37,77-6:13,44)
3472         Weires, Winfried          52 TG Konz                    19./20.07.Diekirch/LUX
                (12,48*-5,26-08,15-1,44-60,64/21,32*-24,91-2,80-25,67-6:16,16)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 15920 TuS Immendorf

15445        TuS Immendorf                                           08./09.06.Limburgerhof
               Schaper 5626, Pieper 5297, Poeppel 4522

DMM Landesliga    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9181 TuS Niederneisen

9873         LT Diezer TSK / LG Einrich                              20.09.    Diez
9631         TuS Niederneisen                                        07.06.    Idstein




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11,01* Mayer, Sven 84 TV Germania Trier

11,16 (-0,4) Mayer, Sven               84 TV Germania Trier          31.05.    Kaiserslautern
11,35 (-0,1) Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    22.08.    Wesel
11,36 (+0,6) Enkirch, Sebastian        85 TuS Rot-Weiss Koblenz      28.08.    Eitelborn
11,39 (0,0 ) Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              19.07.    Diekirch/LUX
11,42 (-0,4) Forster, Hendrik          85 TV Germania Trier          05.08.    Rehlingen
11,66        Kiefer, André             84 TV Germania Trier          30.08.    Konz
11,69        Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              16.07.    Neuwied
11,82 (+0,1) Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              14.09.    Bad Kreuznach
11,6         Vogt, Philipp             85 LG Koblenz-Rhens           17.05.    Alzey
11,87 (0,0 ) Faust, Benjamin           84 TuS 1862 Kirn              19.07.    Diez

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 21,82* Mayer, Sven 84 TV Germania Trier

22,42 (-1,3) Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    29.05.    Diekirch/LUX
22,68 (+1,1) Enkirch, Sebastian        85 TuS Rot-Weiss Koblenz      03.10.    Emmelshausen
22,77 (+1,2) Mayer, Sven               84 TV Germania Trier          10.05.    Konz
22,95        Forster, Hendrik          85 TV Germania Trier          05.08.    Rehlingen
23,00 (+0,5) Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              28.06.    Diez
23,01        Kiefer, André             84 TV Germania Trier          30.08.    Konz
23,53 (-1,5) Faust, Benjamin           84 TuS 1862 Kirn              19.07.    Diez
23,99 (-1,5) Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              19.07.    Diez
24,09 (0,0 ) Wojatzki, Alexander       85 LT Diezer TSK / LG Einrich 14.06.    Wittlich
24,34 (-1,1) Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           07.06.    Ludwigshafen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 50,24 Bytschkow, Denis 83 LG Rhein-Wied

49,77        Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    24.07.    Tampere/FIN
50,85        Enkirch, Sebastian        85 TuS Rot-Weiss Koblenz      10.05.    Konz
51,38        Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           07.06.    Ludwigshafen
51,51        Faust, Benjamin           84 TuS 1862 Kirn              01.06.    Emmelshausen
52,33        Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              03.10.    Emmelshausen
52,91        Wojatzki, Alexander       85 LT Diezer TSK / LG Einrich 20.09.    Diez
52,97        Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           10.05.    Konz
53,27        Blem, Alexander           84 Gerolsteiner LGV           17.05.    Betzdorf
53,42        Bigalke, Alexander        85 TuS Montabaur              19.07.    Diekirch/LUX
54,27        Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              19.07.    Diekirch/LUX

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:55,01 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV

1:54,39      Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           21.06.    Köln
1:59,92      Blem, Alexander           84 Gerolsteiner LGV           06.07.    Aachen
2:01,02      Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     10.05.    Konz
2:01,76      Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              28.09.    Bad Soden
2:02,19      Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           09.08.    Köln
2:02,23      Steffes, David            84 Gerolsteiner LGV           21.06.    Köln
2:05,15      Häger, Christian          84 LG Kreis Ahrweiler         15.06.    Wittlich
2:07,87      Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           21.05.    Diez
2:08,14      Schräder, Björn           85 Running Team Bad Ems       16.07.    Neuwied
2:08,85      Bigalke, Alexander        85 TuS Montabaur              15.06.    Wittlich

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:32,76 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV

2:30,44      Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           18.06.    Polch
2:38,30      Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     22.08.    Bitburg
2:38,65      Engelfried, Simon         84 VfR 1921 Simmern           18.06.    Polch
2:41,25      Steffes, David            84 Gerolsteiner LGV           18.06.    Polch
2:43,29      Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           18.06.    Polch
2:44,10      Blem, Alexander           84 Gerolsteiner LGV           22.08.    Bitburg
2:44,30      Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           29.06.    Diez
2:50,37      Schräder, Björn           85 Running Team Bad Ems       04.07.    Diez
2:53,95      Schreeck, Kai-Ulrich      85 LAZ Lahn-Aar-Diez          29.06.    Diez
2:56,05      Bigalke, Alexander        85 TuS Montabaur              07.06.    Hachenburg

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4:03,70 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz

3:59,58      Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           14.06.    Wittlich
4:08,11      Steffes, David            84 Gerolsteiner LGV           07.06.    Ludwigshafen
4:12,79      Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           24.07.    Saarbrücken
4:14,36      Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     14.06.    Wittlich
4:22,12      Eiffler, Johannes         85 LG Rhein-Wied 	     17.05.    Betzdorf
4:24,54      Häger, Christian          84 LG Kreis Ahrweiler         17.05.    Betzdorf
4:25,54      Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    25.07.    Tampere/FIN
4:31,32      Schräder, Björn           85 Running Team Bad Ems       19.07.    Diez
4:39,02      Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           19.07.    Diez
4:39,66      Wenzel, Alexander         85 LT Diezer TSK / LG Einrich 30.07.    Wetzlar

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9:00,02 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz

 8:37,78     Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           30.07.    Troisdorf
 8:46,85     Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           30.07.    Troisdorf
 8:58,36     Müller, Sebastian         84 LG Kreis Ahrweiler         15.06.    Wittlich
 9:00,82     Steffes, David            84 Gerolsteiner LGV           10.05.    Konz
 9:01,83     Engelfried, Simon         84 VfR 1921 Simmern           15.06.    Wittlich
 9:48,17     Roj, Andreas              85 LG Koblenz-Rhens           15.06.    Wittlich
10:10,60     Schichel, Andreas         84 Post-Sport Telekom Trier   22.08.    Bitburg
10:11,71     Schräder, Björn           85 Running Team Bad Ems       18.06.    Polch
10:34,79     Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     05.09.    Bernkastel-Kues
10:45,78     Funk, Andreas             84 LAZ Lahn-Aar-Diez          10.05.    Konz

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 15:42,6 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz

15:36,52     Engelfried, Simon         84 VfR 1921 Simmern           05.07.    Fulda
15:38,12     Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           17.05.    Betzdorf
16:05,90     Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           22.08.    Bitburg
16:14,60     Steffes, David            84 Gerolsteiner LGV           17.05.    Betzdorf
18:48,86     Schräder, Björn           85 Running Team Bad Ems       28.08.    Eitelborn
19:14,94     Wenzel, Alexander         85 LT Diezer TSK / LG Einrich 20.09.    Diez
19:17,89     Harms, Joscha             85 LG Sieg                    29.08.    Betzdorf

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

33:17,23     Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           07.10.    Trier
33:33,49     Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           07.10.    Trier

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 33:33 Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV

32:53        Engelfried, Simon         84 VfR 1921 Simmern           12.04.    Bad Ems
33:48        Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           14.09.    Troisdorf
33:53        Pfeil, Michael            84 Gerolsteiner LGV           22.03.    Burghaslach
34:22        Al Abas, Najim            84 LG Rhein-Wied              12.10.    Weißenthurm
35:01        Steffes, David            84 Gerolsteiner LGV           14.09.    Troisdorf
35:46        Holstein, Timo            85 LG Bernkastel/Wittlich     06.04.    Leiwen
36:54        Häger, Christian          84 LG Kreis Ahrweiler         12.04.    Bad Ems
37:26        Roj, Andreas              85 LG Koblenz-Rhens           12.04.    Bad Ems
38:28        Schichel, Andreas         84 Post-Sport Telekom Trier   12.04.    Bad Ems
38:47        Kühne, Martin             84 VfR 1921 Simmern           12.04.    Bad Ems

10 km Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:41:46 Gerolsteiner LGV

1:43:16      Gerolsteiner LGV                                        22.03.    Burghaslach
               Pfeil 33:53, Schäfer 33:54, Steffes 35:29
2:11:26      TuS Niederneisen                                        23.03.    Diez
               Hahn 40:16, Schmitz 45:32, Nickel 45:38

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 14,59* Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

14,42 (+0,5) Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    05.07.    Fulda
15,36 (-0,6) Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              15.06.    Wittlich
17,18        Hintzen, Matthias         86 TuS Montabaur              20.07.    Diekirch/LUX
18,31 (-0,7) Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          07.09.    Koblenz
18,33 (+0,1) Wojatzki, Alexander       85 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez
20,52 (-1,3) Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           04.05.    Westerburg
20,66        Hübinger, Andreas         86 TuS Montabaur              20.07.    Diekirch/LUX
20,92 (-0,3) Dietherich, Florian       85 LG Bitburg-Prüm            26.04.    Daun
21,05 (0,0 ) Bisping, Julian-Pascal    86 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez
21,67 (+0,1) Wenzel, Alexander         85 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 55,61 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn

56,44        Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              14.06.    Wittlich
59,78        Müller, Niclas            85 TuS Rot-Weiss Koblenz      14.06.    Wittlich
60,16        Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           14.06.    Wittlich
60,28        Müller, Sebastian         84 LG Kreis Ahrweiler         21.05.    Meckenheim
62,08        Mais, Benedikt            86 LT Diezer TSK / LG Einrich 10.05.    Konz

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6:07,54 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz

 6:04,83     Müller, Sebastian         84 LG Kreis Ahrweiler         31.05.    Kaiserslautern
 6:10,60     Schäfer, Andreas          84 Gerolsteiner LGV           05.07.    Fulda

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 44,30 TV Germania Trier

44,90        TuS Rot-Weiss Koblenz                                   07.09.    Koblenz
               Wilhelmy 87, Enkirch 85, Müller 85, Müller 87
46,50        LT Diezer TSK / LG Einrich                              14.06.    Wittlich
               Wenzel 85, Mais 86, Wojatzki 85, Schnepf 85
47,56        TuS Niederneisen                                        29.06.    Diez
               Schmitz 86, Hahn 85, Helffenstein 86, Willig 86
47,94        LAZ Lahn-Aar-Diez                                       28.06.    Diez
               Bernd 86, Funk 84, Thamm 85, Holzhäuser 87
48,31        MTV 1877 Bad Kreuznach                                  16.07.    Bingen
               Metzenroth 85, Oepen 86, Imig 87, Vosen 87
48,47        TuS Montabaur                                           10.05.    Konz
               Groth 87, Bigalke 85, Meurer 85, Hintzen 86

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:26,28 LG Rhein-Wied

3:38,53      TuS Rot-Weiss Koblenz                                   30.04.    Ochtendung
               Enkirch 85, Starkmeth 84, Krause 86, Müller 85
3:45,15      TuS Montabaur                                           13.09.    Eisenberg
               Bigalke 85, Groth 87, Hintzen 86, Meurer 85
3:46,11      LT Diezer TSK / LG Einrich                              30.04.    Ochtendung
               Wojatzki 85, Wenzel 85, Schnepf 85, Mais 86

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 7:58,39 Gerolsteiner LGV

 7:48,81     Gerolsteiner LGV                                        28.06.    Ulm
               Schäfer 84, Steffes 84, Pfeil 84
 8:59,93     LT Diezer TSK / LG Einrich                              10.09.    Mengerskirchen
               Wenzel 85, Wojatzki 85, Hennen 86
 9:15,45     TuS Niederneisen                                        18.06.    Diez
               Hoffmann 85, Schmitz 86, Hahn 85
 9:34,80     LG Idar-Oberstein                                       19.09.    Birkenfeld
               Weitz 87, Koch 84, Ruff 86

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,94 Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied

1,84         Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    24.07.    Tampere/FIN
1,80         Lotz, Michael             85 LG Maifeld-Pellenz         29.05.    Diekirch/LUX
1,77         Müller, Niclas            85 TuS Rot-Weiss Koblenz      19.07.    Diekirch
1,75         Schmäler, Michael         85 LG VG Emmelshausen         01.06.    Emmelshausen
1,71         Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              19.07.    Diekirch/LUX
1,70         Metzenroth, Andreas       85 MTV 1877 Bad Kreuznach     01.06.    Birkenfeld
1,70         Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          01.06.    Birkenfeld
1,65         Stürmer, Andreas          84 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  07.06.    Hachenburg
1,62         Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           11.07.    Hahnstätten
1,62         Wojatzki, Alexander       85 LT Diezer TSK / LG Einrich 20.09.    Diez

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4,20 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

4,70         Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    23.08.    Wesel
3,75         Thamm, Dominik            85 LAZ Lahn-Aar-Diez          28.06.    Diez
3,70         Kretz, Walter             85 TuS 1908 Sohren            17.05.    Ochtendung
3,55         Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              28.06.    Diez
3,55         Neises, Volker            84 LG Bitburg-Prüm            16.07.    Wittlich
2,92         Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          24.09.    Idar-Oberstein
2,33         Funk, Andreas             84 LAZ Lahn-Aar-Diez          06.09.    Eitelborn
2,30         Wenzel, Alexander         85 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez
2,20         Wojatzki, Alexander       85 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6,65* Neudecker, Jan 83 LG Rhein-Wied

6,80  (+0,2) Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              18.09.    Brey
6,61  (+0,2) Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    24.07.    Tampere/FIN
6,40  (0,0 ) Kiefer, André             84 TV Germania Trier          14.06.    Wittlich
6,24         Neises, Volker            84 LG Bitburg-Prüm            03.05.    Trier
6,19         Schmäler, Michael         85 LG VG Emmelshausen         01.06.    Emmelshausen
6,18  (0,0 ) Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         18.09.    Brey
6,16  (+0,3) Müller, Niclas            85 TuS Rot-Weiss Koblenz      18.09.    Brey
6,03         Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              01.06.    Emmelshausen
6,02  (-0,6) Vogt, Philipp             85 LG Koblenz-Rhens           14.06.    Wittlich
5,89  (-0,1) Blem, Alexander           84 Gerolsteiner LGV           10.05.    Konz

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 13,14 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn

13,69        Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              14.06.    Wittlich
12,89        Schmäler, Michael         85 LG VG Emmelshausen         26.04.    Daun
12,62        Müller, Niclas            85 TuS Rot-Weiss Koblenz      03.10.    Emmelshausen
11,92        Neises, Volker            84 LG Bitburg-Prüm            20.09.    Bernkastel-K.
11,40 (+1,0) Stürmer, Andreas          84 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  10.05.    Konz
11,24        Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          24.09.    Idar-Oberstein
10,05        Hahn, Daniel              85 TuS Niederneisen           04.05.    Westerburg

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 16,51 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn

18,42        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              06.07.    Fulda
14,75        Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    04.06.    Westerburg
13,96        Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         14.06.    Wittlich
12,75        Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              06.04.    Sinzig
11,91        Ulajew, Dimitri           85 TV Hahnenbach 1961         10.07.    Hahnenbach
11,53        Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              04.05.    Westerburg
11,44        Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          12.09.    Oberbrombach
11,40        Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              28.09.    Bad Soden
11,29        Ludowicy, Christian       84 Gerolsteiner LGV           24.06.    Daun
11,28        Wojatzki, Alexander       85 LT Diezer TSK / LG Einrich 29.06.    Diez

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 51,51 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn

59,90        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              05.07.    Fulda
44,89        Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    23.08.    Wesel
44,79        Rolinger, Thomas          85 LG VG Emmelshausen         03.10.    Emmelshausen
41,27        Ulajew, Dimitri           85 TV Hahnenbach 1961         10.07.    Hahnenbach
37,04        Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              03.10.    Emmelshausen
34,97        Borens, Christoph         86 TG Konz                    10.05.    Konz
33,37        Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              06.04.    Sinzig
32,75        Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          20.09.    Idar-Oberstein
31,83        Mayer, Fabian             86 LG Idar-Oberstein          10.05.    Konz
31,14        Theimert, Stephan         87 Gerolsteiner LGV           26.04.    Daun

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 46,71 Borens, Christoph 86 TG Konz

51,12        Borens, Christoph         86 TG Konz                    27.09.    Hahnenbach
49,65        Bertram, Fabian           86 TV Hahnenbach 1961         27.09.    Hahnenbach
49,25        Ulajew, Dimitri           85 TV Hahnenbach 1961         27.09.    Hahnenbach
48,14        Hartkorn, Torsten         87 TV Germania Trier          27.07.    Zoufftgen/LUX
47,34        Busch, Tobias             84 TG Konz                    27.09.    Hahnenbach
41,12        Schumacher, Pol           86 TG Konz                    27.09.    Hahnenbach
35,52        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              27.09.    Hahnenbach
33,18        Mayerer, Sascha           84 TV Germania Trier          03.05.    Trier
32,39        Stemper, Michael          86 TG Konz                    27.09.    Hahnenbach
30,97        Vierdich, Michael         87 TV Hahnenbach 1961         11.05.    Hahnenbach

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 52,26 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

53,47        Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    25.07.    Tampere/FIN
51,60        Keller, Stefan            85 TuS 1862 Kirn              05.04.    Kirn
50,45        Dapprich, Mathias         85 SGN Müschenbach            29.05.    Diekirch/LUX
48,86        Possen, Dennis            84 TuS 1862 Kirn              15.06.    Wittlich
45,90        Motz, Christopher         86 LG Esterau-Holzappel       19.09.    Diez
43,64        Helffenstein, Rüdiger     86 TuS Niederneisen           10.05.    Konz
42,06        Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              15.06.    Wittlich
40,24        Windhäuser, Timo          84 LG TV Birkenfeld           29.03.    Idar-Oberstein
40,23        Schneider, Christoph      85 LG Rhein-Wied              06.04.    Sinzig
40,08        Knüttel, Tobias           85 TuS Dierdorf               25.05.    Selters

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3594 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

3256         Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              19.07.    Diekirch/LUX
                (11,39*-6,70-11,19-1,71-54,27)
2898         Müller, Niclas            85 TuS Rot-Weiss Koblenz      19.07.    Diekirch
                (11,99*-6,05-09,60-1,77-55,38)
2787         Wojatzki, Alexander       85 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09.    Diez
                (11,93*-5,52*-10,85-1,60-54,08)
2652         Bigalke, Alexander        85 TuS Montabaur              19.07.    Diekirch/LUX
                (12,12*-5,53-09,61-1,53-53,42)
2574         Hintzen, Matthias         86 TuS Montabaur              19.07.    Diekirch/LUX
                (12,31*-5,33-10,32-1,71-58,13)
2526         Hübinger, Andreas         86 TuS Montabaur              19.07.    Diekirch/LUX
                (12,73*-5,89-09,35-1,71-58,96)
2484         Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          19.07.    Diekirch
                (12,23*-5,29-10,78-1,68-61,04)
2456         Wenzel, Alexander         85 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09.    Diez
                (12,28*-5,15*-08,63-1,60-55,48)
2220         Groth, Johannes           87 TuS Montabaur              19.07.    Diekirch/LUX
                (12,74*-4,98-07,40-1,59-56,46)
1953         Dietherich, Florian       85 LG Bitburg-Prüm            19.07.    Diekirch
                (13,11*-4,92-08,36-1,53-62,32)

Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10173 SpVgg. Glas-Chemie Wirges

13228        TuS Montabaur                                           19.07.    Diekirch/LUX
               Meurer 3256, Bigalke 2652, Hintzen 2574
               Hübinger 2526, Groth 2220

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 7232 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg

7497         Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                    24./25.07.Tampere/FIN
                (11,40*-6,61*-14,66-1,84-49,77/15,22*-44,10-4,50-53,47-4:25,54)
4762         Wojatzki, Alexander       85 LT Diezer TSK / LG Einrich 27./28.09.Diez
                (11,93*-5,52*-10,85-1,60-54,08/18,33*-29,59-2,20-28,42-4:58,26)
4320         Koch, Matthias            84 LG Idar-Oberstein          19./20.07.Diekirch
                (12,23*-5,29-10,78-1,68-61,04/18,37-23,15-2,50-37,25-5:35,80)
4295         Hintzen, Matthias         86 TuS Montabaur              19./20.07.Diekirch/LUX
                (12,31*-5,33-10,32-1,71-58,13/17,18-28,71-0,0-30,46-5:35,97)
4072         Meurer, Julian            85 TuS Montabaur              19./20.07.Diekirch/LUX
                (11,39*-6,70-11,19-1,71-54,27/00,0-22,78-2,00-33,63-0:00,0)
4051         Wenzel, Alexander         85 LT Diezer TSK / LG Einrich 27./28.09.Diez
                (12,28*-5,15*-08,63-1,60-55,48/21,67*-18,58-2,30-28,73-4:46,52)
3988         Hübinger, Andreas         86 TuS Montabaur              19./20.07.Diekirch/LUX
                (12,73*-5,89-09,35-1,71-58,96/20,66-17,99-2,70-32,23-5:48,84)
3532         Bisping, Julian-Pascal    86 LT Diezer TSK / LG Einrich 27./28.09.Diez
                (12,88-4,58*-08,43-1,32-58,37/21,05*-22,31-1,90-33,25-4:59,63)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:  

12355        TuS Montabaur                                           19./20.07.Diekirch/LUX
               Hintzen 4295, Meurer 4072, Hübinger 3988
12345        LT Diezer TSK / LG Einrich                              27./28.09.Diez
               Wojatzki 4762, Wenzel 4051, Bisping 3532

DMM Gruppe 2    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:  

7876         LT Diezer TSK / LG Einrich                              29.06.    Diez

DMM Gruppe 3    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:  

5711         TuS Niederneisen                                        29.06.    Diez
4235         LAZ Lahn-Aar-Diez                                       29.06.    Diez




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11,39 Enkirch, Sebastian 85 TuS Rot-Weiss Koblenz

11,15 (-0,7) Amspacher, David          87 Post-Sport Telekom Trier   22.06.    Neuwied
11,1         Theis, Manuel             87 TuS Dierdorf               25.05.    Selters
11,43 (0,0 ) Araujo, Heberth           87 LG Sieg                    09.08.    Köln
11,45 (+1,6) Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     03.10.    Emmelshausen
11,59 (+0,3) Willig, Marcel            86 TuS Niederneisen           22.06.    Neuwied
11,59 (+1,0) Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      19.07.    Diekirch
11,64 (+1,6) Bachmann, Stefan          86 VfL Bad Kreuznach          03.10.    Emmelshausen
11,67 (+0,9) Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          27.09.    Diez
11,5         Dutz, Stephan             87 VfL Waldbreitbach          13.09.    Selters
11,75 (+1,6) Weber, Alexander          87 TG Konz                    10.05.    Konz

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 23,22 Meurer, Julian 85 TuS Montabaur

22,65        Amspacher, David          87 Post-Sport Telekom Trier   30.07.    Troisdorf
23,40 (+0,2) Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          19.09.    Diez
23,41 (-2,9) Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      31.05.    Kaiserslautern
23,42 (+0,1) Araujo, Heberth           87 LG Sieg                    09.08.    Köln
23,46 (+1,2) Theis, Manuel             87 TuS Dierdorf               10.05.    Konz
23,50 (+0,4) Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     12.04.    Wittlich
23,62 (+0,1) Meyer, Andreas            86 LG Sieg                    14.06.    Wittlich
23,78        Weber, Alexander          87 TG Konz                    30.08.    Konz
23,83        Stauch, Alexander         87 LG Rhein-Wied              16.07.    Neuwied
24,08 (-2,0) Willig, Marcel            86 TuS Niederneisen           31.05.    Kaiserslautern

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 51,92 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied

51,57        Amspacher, David          87 Post-Sport Telekom Trier   10.05.    Konz
52,13        Krause, Benjamin          86 TuS Rot-Weiss Koblenz      31.05.    Kaiserslautern
52,53        Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           31.05.    Kaiserslautern
52,74        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     19.07.    Diekirch
53,17        Brückner, Christian       86 TuS Wallmerod              21.05.    Hachenburg
53,58        Meyer, Andreas            86 LG Sieg                    26.07.    Hachenburg
53,65        Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          27.09.    Diez
53,86        Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            19.07.    Diekirch
54,04        Hennen, Florian           86 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.07.    Diez
54,41        Drescher, Mathäus         87 LG Rhein-Wied              30.07.    Troisdorf

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1:57,91 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied

2:03,31      Drescher, Mathäus         87 LG Rhein-Wied              22.06.    Neuwied
2:03,66      Stützel, Simon            86 LG Rhein-Wied              22.06.    Neuwied
2:03,92      Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           10.05.    Konz
2:08,53      Brückner, Thorsten        87 TuS Wallmerod              14.05.    Wiesbaden
2:09,41      Drockur, Benedikt         88 Gerolsteiner LGV           22.06.    Neuwied
2:09,9       Geiter, Thomas            87 LG Bernkastel/Wittlich     20.09.    Bernkastel-K.
2:10,77      Ruff, Aaron               86 LG Idar-Oberstein          22.06.    Neuwied
2:10,89      Fuchs, Matthias           86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22.06.    Neuwied
2:11,13      Bänsch, Daniel            88 LG Rhein-Wied              16.07.    Neuwied
2:12,26      Götz, Benjamin            86 Gerolsteiner LGV           22.06.    Neuwied

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:35,68 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied

2:43,39      Hennen, Florian           86 LT Diezer TSK / LG Einrich 29.06.    Diez
2:43,44      Stützel, Simon            86 LG Rhein-Wied              30.07.    Bad Bergzabern
2:44,42      Brückner, Thorsten        87 TuS Wallmerod              18.06.    Polch
2:53,12      Hoyden, Simon             87 Lauffreunde Naheland       27.08.    Wiesbaden
2:53,40      Witzel, Gregor            87 Gerolsteiner LGV           22.08.    Bitburg
2:53,78      Schneider, David          87 LG Sieg                    03.05.    Betzdorf
2:54,39      Weberskirch, Thomas       86 FC Ormont                  09.04.    Meckenheim
2:54,90      Geiter, Thomas            87 LG Bernkastel/Wittlich     22.08.    Bitburg
2:54,92      Schmitz, Leonhard         86 TuS Niederneisen           29.06.    Diez
2:55,57      Holzhäuser, Simon         87 LAZ Lahn-Aar-Diez          29.06.    Diez

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4:05,95 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied

4:14,58      Stützel, Simon            86 LG Rhein-Wied              17.09.    Wiesbaden
4:16,37      Brückner, Thorsten        87 TuS Wallmerod              31.05.    Kaiserslautern
4:19,39      Drescher, Mathäus         87 LG Rhein-Wied              17.09.    Wiesbaden
4:28,83      Schneider, David          87 LG Sieg                    14.06.    Wittlich
4:30,0       Hoyden, Simon             87 Lauffreunde Naheland       28.09.    Bad Kreuznach
4:38,78      Götz, Benjamin            86 Gerolsteiner LGV           24.07.    Saarbrücken
4:50,51      Holzhäuser, Simon         87 LAZ Lahn-Aar-Diez          28.09.    Diez
4:54,95      Mais, Benedikt            86 LT Diezer TSK / LG Einrich 30.07.    Wetzlar
4:58,8       Scheffka, Stefan          86 TV 1867 Bad Sobernheim     28.09.    Bad Kreuznach
4:59,63      Bisping, Julian-Pascal    86 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9:38,88 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler

 9:25,60     Brückner, Thorsten        87 TuS Wallmerod              22.06.    Neuwied
 9:32,04     Stützel, Simon            86 LG Rhein-Wied              03.10.    Emmelshausen
 9:38,06     Hoyden, Simon             87 Lauffreunde Naheland       03.10.    Emmelshausen
 9:43,10     Drescher, Mathäus         87 LG Rhein-Wied              03.10.    Emmelshausen
 9:57,16     Schneider, David          87 LG Sieg                    22.06.    Neuwied
 9:59,08     Weberskirch, Thomas       86 FC Ormont                  07.10.    Trier
10:11,33     Stieler, Miro             87 LG Sieg                    22.06.    Neuwied
10:29,06     Fuchs, Matthias           86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.10.    Emmelshausen
10:42,44     Goldt, Ansgar             86 LG TV Birkenfeld           03.10.    Emmelshausen
10:57,30     Siebenborn, Martin        87 LG Bitburg-Prüm            22.08.    Bitburg

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 17:15,53 Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland

16:39,90     Hoyden, Simon             87 Lauffreunde Naheland       17.09.    Wiesbaden
17:37,54     Martin, Marcel            87 Running Team Bad Ems       28.08.    Eitelborn
18:13,06     Kober, David              88 LG Sieg                    29.08.    Betzdorf
18:19,85     Otterbach, Raffael        88 LG Sieg                    29.08.    Betzdorf
19:46,20     Krämer, Daniel            87 FC Ormont                  22.08.    Bitburg
19:52,20     Fuhrt, Christoph          88 FC Ormont                  22.08.    Bitburg
20:23,09     Scheffka, Stefan          86 TV 1867 Bad Sobernheim     01.06.    Birkenfeld
21:00,70     Harings, Michael          88 FC Ormont                  22.08.    Bitburg

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 36:20 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich

35:55        Hoyden, Simon             87 Lauffreunde Naheland       23.03.    Niederrodenbach
37:31        Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    12.04.    Bad Ems
37:32        Zenzen, Enrico            88 Gerolsteiner LGV           16.03.    Urmitz
37:52        Weberskirch, Thomas       86 FC Ormont                  26.07.    Ralingen
38:01        Drescher, Mathäus         87 LG Rhein-Wied              16.03.    Urmitz
38:02        Duppich, Yannik           90 Gerolsteiner LGV           16.03.    Urmitz
38:06        Stützel, Simon            86 LG Rhein-Wied              12.04.    Bad Ems
38:08        Schneider, David          87 LG Sieg                    12.04.    Bad Ems
38:12        Martin, Marcel            87 Running Team Bad Ems       03.10.    Griesheim
38:55        Kleinert, Daniel          88 TG Konz                    12.04.    Bad Ems

10 km Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:  

1:57:27      Gerolsteiner LGV                                        16.03.    Urmitz
               Zenzen 37:32, Duppich 38:02, Drockur 41:53

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 14,88* Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied

14,97 (-0,6) Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     22.06.    Neuwied
15,63 (0,0 ) Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          21.09.    Homburg
16,04 (+0,2) Holzhäuser, Simon         87 LAZ Lahn-Aar-Diez          31.05.    Kaiserslautern
16,08 (0,0 ) Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            20.07.    Diekirch
16,63 (0,0 ) Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            20.07.    Diekirch
16,67 (-0,6) Mais, Benedikt            86 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.06.    Neuwied
16,69 (-0,6) Vogt, Lars                87 LG Kreis Ahrweiler         22.06.    Neuwied
16,95 (0,0 ) Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     20.07.    Diekirch
16,99 (+0,2) Dutz, Stephan             87 VfL Waldbreitbach          20.07.    Diekirch
18,10 (0,0 ) Bem, Sergej               87 TuS 1908 Sohren            04.05.    Bad Kreuznach

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 61,35 Thekkekara, Dennis 85 TuS Montabaur

59,99        Holzhäuser, Simon         87 LAZ Lahn-Aar-Diez          22.06.    Neuwied
61,03        Mais, Benedikt            86 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.06.    Neuwied
64,72        Bem, Sergej               87 TuS 1908 Sohren            22.06.    Neuwied
65,18        Hintzen, Matthias         86 TuS Montabaur              10.05.    Konz
65,21        Adams, Uwe                86 LG Maifeld-Pellenz         22.06.    Neuwied

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6:58,38 Altenhofen, Daniel 86 LG Kreis Ahrweiler

 8:08,05     Groth, Johannes           87 TuS Montabaur              10.05.    Konz

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 46,08 TuS Rot-Weiss Koblenz

45,36        TuS Rot-Weiss Koblenz                                   31.05.    Kaiserslautern
               Wilhelmy 87, Krause 86, Rönsch 87, Müller 87
46,04        Gerolsteiner LGV                                        31.05.    Kaiserslautern
               Vogt 88, Theimert 87, Mertes 86, Jakobs 88
46,70        TG Konz                                                 03.05.    Trier
               Borens 86, Lokaj 86, Stemper 86, Weber 87
46,8         TuS Dierdorf                                            25.05.    Selters
               Wegner 86, Niedermühlbichler 88, Scholze 87, Theis 87
47,01        MTV 1877 Bad Kreuznach                                  22.06.    Neuwied
               Blum 88, Imig 87, Vosen 87, Oepen 86
47,36        LG Obere Nahe / Birkenfeld                              19.09.    Birkenfeld
               Milferstädt 88, Link 86, Juchem 88, Gruhn 88
47,71        LAZ Lahn-Aar-Diez                                       07.09.    Koblenz
               Bernd 86, Thede 86, Burkholz 87, Holzhäuser 87
48,18        LG Bernkastel/Wittlich                                  03.05.    Trier
               Haas 87, Moseler 86, Mittler 88, Mies 86
48,83        LT Diezer TSK / LG Einrich                              22.06.    Neuwied
               Fürst 88, Mais 86, Herold 88, Hennen 86
48,91        LG Idar-Oberstein                                       19.09.    Birkenfeld
               Berner 87, Jalosa 87, Ruff 86, Malik 86

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9:04,29 TuS Niederneisen

 9:09,87     LG Maifeld-Pellenz                                      30.04.    Ochtendung
               Schmitz 88, Nußbaum 86, Adams 86
 9:17,27     LT Diezer TSK / LG Einrich                              18.06.    Diez
               Mais 86, Hennen 86, Wenzel 88
 9:30,14     LG Kreis Ahrweiler                                      30.04.    Ochtendung
               Vogt 87, Heiden 87, Müller 87

Schwedenstf. (400/300/200    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:10,55 TuS Rot-Weiss Koblenz

2:15,93      LG Obere Nahe / Birkenfeld                              19.09.    Birkenfeld
               Fuchs 86, Milferstädt 88, Link 86, Stoll 86
2:17,42      LG Bernkastel/Wittlich                                  30.04.    Ochtendung
               Moseler 86, Mayer 87, Mies 86, Haas 87
2:19,19      LG Rhein-Wied                                           30.04.    Ochtendung
               Stützel 86, Aust 88, Melzer 88, Klaes 86
2:22,61      TV 05 Mülheim                                           30.04.    Ochtendung
               Tippmann 86, Still 86, Anheier 87, Escher 86

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,85 Lotz, Michael 85 LG Maifeld-Pellenz

1,98         Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          11.04.    Detroit/USA
1,91         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            03.10.    Emmelshausen
1,83         Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     19.07.    Diekirch
1,82         Hennen, Florian           86 LT Diezer TSK / LG Einrich 29.06.    Diez
1,81         Motz, Christopher         86 LG Esterau-Holzappel       22.06.    Neuwied
1,80         Helffenstein, Rüdiger     86 TuS Niederneisen           04.05.    Westerburg
1,80         Hintzen, Matthias         86 TuS Montabaur              07.06.    Hachenburg
1,80         Scholze, Raphael          87 TuS Dierdorf               13.09.    Selters
1,78         Vogt, Lars                87 LG Kreis Ahrweiler         27.09.    Meckenheim
1,77         Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            19.07.    Diekirch

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4,20 Kretz, Walter 85 TuS 1908 Sohren

4,30         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            15.06.    Wittlich
3,70         Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            20.07.    Diekirch
3,70         Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          28.09.    Diez
3,55         Bem, Sergej               87 TuS 1908 Sohren            16.07.    Wittlich
3,50         Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     23.08.    Wesel
3,31         Bernd, Hendrik            86 LAZ Lahn-Aar-Diez          06.09.    Eitelborn
3,20         Bartuli, Viktor           87 TuS 1908 Sohren            22.06.    Neuwied
3,00         Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           21.05.    Diez
3,00         Caspers, Michael          87 TuS Immendorf              28.06.    Diez
3,00         Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     20.07.    Diekirch

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6,70 Meurer, Julian 85 TuS Montabaur

6,55         Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          22.05.    Alexandria/USA
6,54         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            05.09.    Bernkastel-Kues
6,37  (0,0 ) Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     12.04.    Wittlich
6,23         Berner, Markus            87 LG Idar-Oberstein          03.10.    Emmelshausen
6,18         Willig, Marcel            86 TuS Niederneisen           31.05.    Kaiserslautern
6,01  (0,0 ) Araujo, Heberth           87 LG Sieg                    26.07.    Hachenburg
5,99         Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           26.04.    Bad Schwalbach
5,94         Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          22.06.    Neuwied
5,92         Wilhelmy, Christoph       87 TuS Rot-Weiss Koblenz      01.06.    Emmelshausen
5,89         Hübinger, Andreas         86 TuS Montabaur              19.07.    Diekirch/LUX

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 13,19 Schmäler, Michael 85 LG VG Emmelshausen

13,25        Meyer, Andreas            86 LG Sieg                    21.09.    Homburg
12,33        Hilb, Jonas               86 TuS Roland Brey            31.05.    Kaiserslautern
12,28        Araujo, Heberth           87 LG Sieg                    04.07.    Wissen
11,06        Luhn, Fabian              86 MTV 1877 Bad Kreuznach     05.04.    Kirn
10,80        Imig, Florian             87 MTV 1877 Bad Kreuznach     05.04.    Kirn
10,78        Berner, Markus            87 LG Idar-Oberstein          24.09.    Idar-Oberstein
10,69        Willig, Marcel            86 TuS Niederneisen           04.05.    Westerburg
10,59        Bertram, Fabian           86 TV Hahnenbach 1961         05.04.    Kirn
10,39        Soffner, Sebastian        87 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  04.05.    Westerburg
10,35        Steiner, Frederic         86 TV Hahnenbach 1961         05.04.    Kirn

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 19,06 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn

15,89        Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      10.06.    Brey
14,03        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     22.06.    Neuwied
13,88        Krupp, Michael            86 LG Rhein-Wied              06.04.    Sinzig
13,80        Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          27.09.    Bad Kreuznach
13,64        Mayer, Fabian             86 LG Idar-Oberstein          11.07.    Niederbrombach
13,63        Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            01.05.    Neuwied
13,53        Theimert, Stephan         87 Gerolsteiner LGV           10.07.    Bad Bergzabern
13,47        Motz, Christopher         86 LG Esterau-Holzappel       31.05.    Kaiserslautern
13,13        Borens, Christoph         86 TG Konz                    30.08.    Konz
13,08        Bertram, Fabian           86 TV Hahnenbach 1961         12.04.    Bad Kreuznach

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 59,80 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn

48,48        Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      07.09.    Koblenz
41,20        Nickel, Johannes          86 TuS Niederneisen           29.07.    Burg Hohenstein
41,07        Mayer, Fabian             86 LG Idar-Oberstein          20.09.    Idar-Oberstein
40,84        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     03.10.    Emmelshausen
40,13        Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            31.05.    Kaiserslautern
39,35        Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          19.06.    Heusenstamm
38,00        Helffenstein, Rüdiger     86 TuS Niederneisen           26.04.    Bad Schwalbach
37,30        Krupp, Michael            86 LG Rhein-Wied              22.06.    Neuwied
36,89        Theimert, Stephan         87 Gerolsteiner LGV           03.05.    Trier
36,69        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          22.06.    Neuwied

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 51,89 Hartkorn, Torsten 87 TV Germania Trier

57,60        Borens, Christoph         86 TG Konz                    25.05.    Zoufftgen
56,08        Hartkorn, Torsten         87 TV Germania Trier          27.07.    Zoufftgen/LUX
55,47        Bertram, Fabian           86 TV Hahnenbach 1961         19.04.    Trier
45,68        Schumacher, Pol           86 TG Konz                    06.09.    Ensbach
43,65        Stemper, Michael          86 TG Konz                    24.08.    Mutterstadt
40,45        Vierdich, Michael         87 TV Hahnenbach 1961         03.05.    Trier
38,50        Klasen, Christian         86 TG Konz                    12.04.    Bad Kreuznach
30,04        Steiner, Frederic         86 TV Hahnenbach 1961         10.07.    Hahnenbach
28,58        Thiel, Michael            87 TG Konz                    27.07.    Zoufftgen
22,89        Kley, Christian           86 TV Hahnenbach 1961         03.05.    Trier

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 55,43 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn

54,28        de Zordo, Matthias        88 TV Langenlonsheim          31.05.    Kaiserslautern
52,95        Sauer, David              88 LG Kreis Ahrweiler         22.06.    Neuwied
50,10        Stoll, Johannes           86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 31.05.    Kaiserslautern
48,27        Theimert, Stephan         87 Gerolsteiner LGV           10.07.    Bad Bergzabern
48,15        Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     12.04.    Wittlich
48,12        Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          28.09.    Diez
46,30        Motz, Christopher         86 LG Esterau-Holzappel       31.05.    Kaiserslautern
45,94        Helffenstein, Rüdiger     86 TuS Niederneisen           27.08.    Hahnstätten
42,59        Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            20.07.    Diekirch
42,58        Coutandin, Sven           87 TV Langenlonsheim          12.04.    Bad Kreuznach

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3371 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied

3480         Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     19.07.    Diekirch
                (11,56*-6,53w-13,38-1,83-52,74)
3359         Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          27.09.    Diez
                (11,67*-6,38*-12,25-1,88-53,65)
3299         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            19.07.    Diekirch
                (11,92*-6,31*-13,20-1,83-53,86)
3157         Müller, Philipp           87 TuS Rot-Weiss Koblenz      19.07.    Diekirch
                (11,59*-5,53*-14,58-1,74-55,10)
2939         Meyer, Andreas            86 LG Sieg                    26.07.    Hachenburg
                (11,95*-5,83*-10,95-1,68-53,58)
2934         Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            19.07.    Diekirch
                (11,99*-5,88*-12,10-1,77-57,41)
2641         Vogt, Lars                87 LG Kreis Ahrweiler         27.09.    Meckenheim
                (12,55-5,74-10,30-1,78-58,96)
2610         Melzer, Leonhard          88 LG Rhein-Wied              19.07.    Diekirch
                (11,87-5,24*-08,59-1,68-55,59)
2557         Dutz, Stephan             87 VfL Waldbreitbach          13.09.    Selters
                (11,5-5,22-10,77-1,52-57,6)
2469         Adams, Uwe                86 LG Maifeld-Pellenz         19.07.    Diekirch
                (12,71*-5,25*-09,87-1,65-56,55)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6546 Schneider, Christoph 85 LG Rhein-Wied

6396         Mies, Christian           86 LG Bernkastel/Wittlich     19./20.07.Diekirch
                (11,56*-6,53w-13,38-1,83-52,74/15,34*-36,95-3,40-44,45-5:03,5)
6264         Thede, Torben             86 LAZ Lahn-Aar-Diez          27./28.09.Diez
                (11,67*-6,38*-12,25-1,88-53,65/15,90*-34,71-3,70-48,12-5:09,44)
5805         Liesch, Benjamin          87 TuS 1908 Sohren            19./20.07.Diekirch
                (11,92*-6,31*-13,20-1,83-53,86/16,08*-38,25-4,20-42,59-0:00,0)
5158         Sichward, Viktor          87 TuS 1908 Sohren            19./20.07.Diekirch
                (11,99*-5,88*-12,10-1,77-57,41/16,63*-28,92-3,70-25,63-5:41,3)
4647         Mayer, Michael            87 LG Bernkastel/Wittlich     19./20.07.Diekirch
                (12,87*-4,82*-11,26-1,62-58,14/16,95*-31,02-3,00-32,46-5:13,7)
4509         Holzhäuser, Simon         87 LAZ Lahn-Aar-Diez          27./28.09.Diez
                (12,72-5,31*-08,51-1,48-56,93/16,53*-25,14-2,70-30,70-4:50,51)
4356         Dutz, Stephan             87 VfL Waldbreitbach          19./20.07.Diekirch
                (12,23*-4,86*-09,78-1,44-58,09/16,99*-24,05-2,40-38,97-5:15,1)
3806         Bernd, Hendrik            86 LAZ Lahn-Aar-Diez          27./28.09.Diez
                (13,06-5,06*-11,12-1,60-68,31/19,55*-27,04-3,20-32,91-6:10,40)
3447         Bartuli, Viktor           87 TuS 1908 Sohren            19./20.07.Diekirch
                (13,53*-4,87*-09,67-1,44-64,42/19,31*-26,88-3,20-20,30-6:05,70)
3370         Juhr, Matthias            87 VfL Waldbreitbach          19./20.07.Diekirch
                (12,65*-4,76*-09,16-1,53-60,96/21,67*-18,86-2,10-30,99-5:45,8)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 14586 TuS Montabaur

14579        LAZ Lahn-Aar-Diez                                       27./28.09.Diez
               Thede 6264, Holzhäuser 4509, Bernd 3806
14410        TuS 1908 Sohren                                         19./20.07.Diekirch
               Liesch 5805, Sichward 5158, Bartuli 3447




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11,40* Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier

11,69        Gruhn, Daniel             88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 12.07.    Dortmund
11,76        Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          03.10.    Emmelshausen
11,83        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          24.07.    Saarbrücken
11,87        Melzer, Leonhard          88 LG Rhein-Wied              19.07.    Diekirch
11,90        Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          03.10.    Emmelshausen
11,94        Jakobs, Michael           88 Gerolsteiner LGV           22.06.    Neuwied
11,99        Vogt, Patrick             88 Gerolsteiner LGV           31.05.    Kaiserslautern
12,12        Kuhn, Timo                88 LG Maifeld-Pellenz         14.06.    Wittlich
11,9         Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf               25.05.    Selters
12,15        Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            14.06.    Wittlich

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 38,05 Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf

37,93        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          07.09.    Koblenz
38,58        Jurgies, Thomas           88 TuS 1862 Kirn              15.06.    Wittlich
38,93        Engel, Jannik             88 LG Bernkastel/Wittlich     15.06.    Wittlich
38,98        Melzer, Leonhard          88 LG Rhein-Wied              15.06.    Wittlich
38,99        Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf               15.06.    Wittlich
39,40        Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            03.10.    Emmelshausen
39,49        Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          30.07.    Troisdorf
40,39        Aust, Stefan              88 LG Rhein-Wied              07.09.    Koblenz
40,64        Vogt, Patrick             88 Gerolsteiner LGV           26.04.    Daun
40,68        Krause, Thomas            88 TuS Rot-Weiss Koblenz      07.09.    Koblenz

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:48,51 Höhn, Jan 87 TuS Wallmerod

2:46,36      Drockur, Benedikt         88 Gerolsteiner LGV           13.09.    Eisenberg
2:47,06      Kleinert, Daniel          88 TG Konz                    03.10.    Emmelshausen
2:49,08      Zenzen, Enrico            88 Gerolsteiner LGV           13.09.    Eisenberg
2:50,89      Klaeren, Philipp          88 Post-Sport Telekom Trier   07.10.    Trier
2:51,78      Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    07.10.    Trier
2:54,08      Bojanowski, Stefan        88 SG Neuhäusel               03.10.    Emmelshausen
2:54,63      Klein, Patrick            88 TuS Mayen                  13.09.    Eisenberg
2:56,30      Mäder, Mathias            88 LG Rhein-Wied              28.09.    Mayen
2:57,57      Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            10.05.    Konz
2:58,06      Kober, David              88 LG Sieg                    28.09.    Mayen

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6:15,0 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod

 6:19,54     Drockur, Benedikt         88 Gerolsteiner LGV           18.05.    Daun
 6:20,74     Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    18.05.    Daun
 6:53,6      Höfer, Jan                88 TV 1861 Bad Ems            29.03.    Königswinter
 6:59,39     Spreyer, Jurian           88 TuS Duchroth               04.05.    Bad Kreuznach
 7:11,31     Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            29.06.    Wittlich
 7:15,47     Engel, Jannik             88 LG Bernkastel/Wittlich     12.04.    Wittlich
 7:17,69     Janzen, Sven              88 SSC Koblenz-Karthause      18.05.    Daun
 7:26,88     Fuhrt, Christoph          88 FC Ormont                  07.10.    Trier
 7:29,89     Schlösser, Christian      88 TuS Hachenburg             14.09.    Hachenburg
 7:35,68     Kellner, Christoph        88 LG Idar-Oberstein          18.05.    Daun

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9:38,79 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod

 9:29,26     Zenzen, Enrico            88 Gerolsteiner LGV           21.09.    Homburg
 9:39,39     Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    10.05.    Konz
10:10,53     Drockur, Benedikt         88 Gerolsteiner LGV           31.05.    Kaiserslautern
10:10,68     Kleinert, Daniel          88 TG Konz                    21.09.    Homburg
10:21,36     Walscheid, Tobias         88 LG Kreis Ahrweiler         15.06.    Wittlich
10:26,24     Spreyer, Jurian           88 TuS Duchroth               15.06.    Wittlich
10:27,14     Otterbach, Raffael        88 LG Sieg                    10.05.    Konz
10:38,82     Bänsch, Daniel            88 LG Rhein-Wied              22.06.    Neuwied
11:16,77     Fuhrt, Christoph          88 FC Ormont                  24.09.    Euskirchen

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 17:37 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod

17:15        Zenzen, Enrico            88 Gerolsteiner LGV           06.09.    Traben-Trarbach
17:55        Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    06.09.    Traben-Trarbach
18:08        Klaeren, Philipp          88 Post-Sport Telekom Trier   06.09.    Traben-Trarbach
18:14        Kleinert, Daniel          88 TG Konz                    06.09.    Traben-Trarbach
18:17        Drockur, Benedikt         88 Gerolsteiner LGV           06.09.    Traben-Trarbach
18:29        Kober, David              88 LG Sieg                    29.03.    Herdorf
18:53        Walscheid, Tobias         88 LG Kreis Ahrweiler         06.09.    Traben-Trarbach
19:10        Fuhrt, Christoph          88 FC Ormont                  04.10.    Waldniel
19:11        Müller, Jan               88 LAZ Lahn-Aar-Diez          23.03.    Diez
19:16        Otterbach, Raffael        88 LG Sieg                    29.03.    Herdorf

5 km Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 59:57 LG Bernkastel/Wittlich

  55:40      Gerolsteiner LGV                                        06.09.    Traben-Trarbach
               Zenzen 17:15, Drockur 18:17, Witzel 20:08
  56:37      LG Sieg                                                 29.03.    Herdorf
               Kober 18:29, Vedi 18:52, Otterbach 19:16

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11,40* Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

11,04        Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          21.09.    Homburg
11,28        Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          19.07.    Diekirch
11,50        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          27.09.    Idar-Oberstein
11,84        Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            29.06.    Wittlich
12,07        Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    09.08.    Lage
12,27        Kaspers, Christian        88 SSC Koblenz-Karthause      07.09.    Koblenz
12,30        Milferstädt, Tim          88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 13.07.    Dortmund
12,41        Mittler, Marco            88 LG Bernkastel/Wittlich     15.06.    Wittlich
12,82        Blum, Christian           88 MTV 1877 Bad Kreuznach     01.06.    Birkenfeld
12,86        Fürst, Dominik            88 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09.    Diez

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 43,05 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

45,95        Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          21.05.    Polch
46,21        Siegel, Carsten           88 TuS 1862 Kirn              10.05.    Konz
46,99        Fürst, Dominik            88 LT Diezer TSK / LG Einrich 10.05.    Konz
49,10        Herold, Ruben             88 LT Diezer TSK / LG Einrich 14.06.    Wittlich
49,98        Jurgies, Thomas           88 TuS 1862 Kirn              03.10.    Emmelshausen
50,51        Collet, Alexander         88 TuS 1862 Kirn              10.05.    Konz

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 48,74 Gerolsteiner LGV

47,82        Gerolsteiner LGV                                        13.07.    Dortmund
               Stüsser 88, Vogt 88, Drockur 88, Jakobs 88
49,29        LG Rhein-Wied                                           16.07.    Neuwied
               Aust 88, Melzer 88, Volk 88, Mischke 88
49,34        LG Bernkastel/Wittlich                                  28.09.    Mayen
               Engel 88, Mittler 88, Tracht 88, Plein 89
49,49        LG Idar-Oberstein                                       19.09.    Birkenfeld
               Döhring 89, Lang 88, Düpre 89, Kellner 88
49,76        LT Diezer TSK / LG Einrich                              14.06.    Wittlich
               Wenzel 88, Wojatzki 89, Dajka 89, Fürst 88
50,80        LG Sieg                                                 03.05.    Betzdorf
               Seibert 88, Enns 88, Vedi 89, Gertz 89
51,37        VfL Waldbreitbach                                       28.09.    Mayen
               Over 89, Jüssen 89, Engel 88, Schmid 88
52,39        TuS 1862 Kirn                                           01.06.    Emmelshausen
               Siegel 88, Collet 88, Wenderoth 89, Henn 90
54,12        LG Kreis Ahrweiler                                      04.05.    Koblenz
               Rolniczak-Mies 88, Walscheid 88, Müller 88, Striebel 89
55,11        LG Bitburg-Prüm                                         12.09.    Bitburg
               Mayer 89, Biewer 88, Stanglmeier 89, Esch 89

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9:15,47 Gerolsteiner LGV

 8:41,76     Gerolsteiner LGV                                        30.04.    Ochtendung
               Duppich 90, Zenzen 88, Drockur 88
 8:59,55     TG Konz                                                 30.04.    Ochtendung
               Baumeister 90, Kleinert 88, Baumeister 88
 9:03,62     LG Sieg                                                 30.04.    Ochtendung
               Vedi 89, Otterbach 88, Kober 88
 9:08,60     LG Bernkastel/Wittlich                                  30.04.    Ochtendung
               Engel 88, Werland 90, Plein 89
 9:31,40     LT Diezer TSK / LG Einrich                              18.06.    Diez
               Herold 88, Wojatzki 89, Fischer 88
 9:38,57     TV Niederbieber                                         30.04.    Ochtendung
               Neitzert 88, Schreiner 89, Mozdrzen 88
 9:51,63     LG Kreis Ahrweiler                                      30.04.    Ochtendung
               Walscheid 88, Hoffmeister 90, Schnitzler 88
10:05,15     LG Idar-Oberstein                                       19.09.    Birkenfeld
               Düpre 89, Kunz 89, Kellner 88
10:08,08     LG Maifeld-Pellenz                                      30.04.    Ochtendung
               Nußbaum 88, Böttcher 88, Schmitz 88
10:10,25     TV 1861 Bad Ems                                         30.04.    Ochtendung
               Dürrstein 88, Höfer 88, Frühauf 89

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,93 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

1,88         Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    18.05.    Daun
1,74         Kah, Jan Christopher      88 LT Diezer TSK / LG Einrich 13.09.    Eisenberg
1,72         Mäder, Mathias            88 LG Rhein-Wied              10.07.    Bad Bergzabern
1,71         Melzer, Leonhard          88 LG Rhein-Wied              10.05.    Konz
1,71         Jakobs, Michael           88 Gerolsteiner LGV           24.06.    Daun
1,70         Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf               14.06.    Wittlich
1,70         Fürst, Dominik            88 LT Diezer TSK / LG Einrich 29.06.    Diez
1,68         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          04.05.    Koblenz
1,65         Kaspers, Christian        88 SSC Koblenz-Karthause      03.10.    Emmelshausen
1,64         Blum, Christian           88 MTV 1877 Bad Kreuznach     18.05.    Daun
1,64         Milferstädt, Tim          88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 05.07.    Idar-Oberstein

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4,30 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

2,70         Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            10.05.    Konz
2,70         Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          20.07.    Diekirch
2,50         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          20.07.    Diekirch
2,30         Milferstädt, Tim          88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20.07.    Diekirch
2,20         Kah, Jan Christopher      88 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez
1,90         Fürst, Dominik            88 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez
1,80         Post, Florian             88 TuS Dierdorf               04.05.    Koblenz
1,60         Wenzel, Peter             88 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6,39 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

6,43         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          29.05.    Bad Schwalbach
6,38         Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          03.10.    Emmelshausen
6,27         Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    04.07.    Wissen
5,97         Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          03.10.    Emmelshausen
5,93         Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            10.05.    Konz
5,68         Gruhn, Daniel             88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.05.    Konz
5,62         Jurgies, Thomas           88 TuS 1862 Kirn              05.04.    Kirn
5,60         Fürst, Dominik            88 LT Diezer TSK / LG Einrich 21.09.    Holzappel
5,58         Mathy, Philipp            88 TuS Roland Brey            07.05.    Brey
5,56         Blum, Christian           88 MTV 1877 Bad Kreuznach     12.09.    Odernheim
5,56         Siegel, Carsten           88 TuS 1862 Kirn              03.10.    Emmelshausen

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12,11* Araujo, Heberth 87 LG Sieg

12,11        Mathy, Philipp            88 TuS Roland Brey            05.04.    Kirn
11,51        Kurz, Sebastian           88 TuS Roland Brey            10.06.    Brey
11,40        Runkel, Thomas            88 TuS Roland Brey            05.04.    Kirn
10,82        Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          03.10.    Emmelshausen
10,45        Lahm, Christoph           88 TuS Roland Brey            05.09.    Brey
10,28        Kellner, Christoph        88 LG Idar-Oberstein          24.09.    Idar-Oberstein

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 15,08 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz

14,88        de Zordo, Matthias        88 TV Langenlonsheim          27.09.    Bad Kreuznach
14,78        Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          13.09.    Selters
14,52        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          27.09.    Idar-Oberstein
13,78        Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    13.09.    Eisenberg
13,70        Milferstädt, Tim          88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20.09.    Idar-Oberstein
13,44        Sauer, David              88 LG Kreis Ahrweiler         13.09.    Sinzig
12,64        Ketterer, Johannes        88 LG Rhein-Wied              13.09.    Eisenberg
12,59        Jurgies, Thomas           88 TuS 1862 Kirn              03.10.    Emmelshausen
11,74        Vogt, Patrick             88 Gerolsteiner LGV           24.06.    Daun
11,54        Mittler, Marco            88 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 47,40 Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim

48,26        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          12.04.    Bad Kreuznach
47,51        de Zordo, Matthias        88 TV Langenlonsheim          14.09.    Egelsbach
43,87        Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          21.09.    Homburg
35,93        Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          22.03.    Königswinter
31,29        Milferstädt, Tim          88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20.07.    Diekirch
31,18        Blum, Christian           88 MTV 1877 Bad Kreuznach     10.07.    Hahnenbach
30,03        Sauer, David              88 LG Kreis Ahrweiler         13.09.    Sinzig
29,91        Post, Florian             88 TuS Dierdorf               04.05.    Koblenz
29,50        Kaspers, Christian        88 SSC Koblenz-Karthause      07.09.    Koblenz
28,00        Spies, Dorian             88 TuS Niederneisen           14.05.    Hahnstätten

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 58,65 Hartkorn, Torsten 87 TV Germania Trier

24,20        Youssef, Romeil           88 LG Kreis Ahrweiler         13.09.    Sinzig
24,16        Kah, Jan Christopher      88 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09.    Diez
22,08        Groos, Benjamin           88 LG Kreis Ahrweiler         13.09.    Sinzig

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 46,48 Albrecht, Alexander 87 TV Westerburg

65,14        de Zordo, Matthias        88 TV Langenlonsheim          21.09.    Homburg
53,67        Sauer, David              88 LG Kreis Ahrweiler         12.07.    Dortmund
46,49        Milferstädt, Tim          88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 12.09.    Oberbrombach
46,40        Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    18.05.    Daun
43,58        Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          20.07.    Diekirch
37,64        Youssef, Romeil           88 LG Kreis Ahrweiler         13.09.    Sinzig
37,38        Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            18.05.    Daun
37,19        Neitzert, Christian       88 TV Niederbieber            03.10.    Emmelshausen
35,90        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          20.09.    Idar-Oberstein
35,43        Juchem, Jonas             88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20.09.    Idar-Oberstein

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 73,00 Häring, Marc 87 TV 05 Mülheim

83,00        Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    28.09.    Mayen
74,00        de Zordo, Matthias        88 TV Langenlonsheim          27.09.    Bad Kreuznach
73,50        Kah, Jan Christopher      88 LT Diezer TSK / LG Einrich 05.07.    Bad Ems
72,00        Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          12.04.    Bad Kreuznach
69,00        Schmid, Florian           88 VfL Waldbreitbach          28.09.    Mayen
65,50        Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            29.06.    Wittlich
65,50        Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            05.07.    Bad Ems
65,00        Drockur, Benedikt         88 Gerolsteiner LGV           10.07.    Bad Bergzabern
61,50        Mäder, Mathias            88 LG Rhein-Wied              28.09.    Mayen
60,00        Kellner, Christoph        88 LG Idar-Oberstein          18.05.    Daun
60,00        Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 08.06.    Oberbrombach

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2220 Stauch, Alexander 87 LG Rhein-Wied

2385         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          13.09.    Selters
                (11,9-6,15-1,64-14,78)
2167         Milferstädt, Tim          88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 05.07.    Idar-Oberstein
                (12,68-5,22-1,64-12,67)
2119         Melzer, Leonhard          88 LG Rhein-Wied              22.06.    Neuwied
                (12,14-5,13-1,64-10,41)
2096         Blum, Christian           88 MTV 1877 Bad Kreuznach     22.06.    Neuwied
                (12,52-5,13-1,64-10,73)
2035         Fürst, Dominik            88 LT Diezer TSK / LG Einrich 21.09.    Holzappel
                (12,83-5,60-1,64-08,91)
2034         Vogt, Patrick             88 Gerolsteiner LGV           22.06.    Neuwied
                (12,19-4,58-1,52-11,31)
2031         Kah, Jan Christopher      88 LT Diezer TSK / LG Einrich 21.09.    Holzappel
                (13,28-5,06-1,64-10,99)
2011         Kellner, Christoph        88 LG Idar-Oberstein          05.07.    Idar-Oberstein
                (12,53-4,98-1,52-10,51)
1987         Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            22.06.    Neuwied
                (12,72-5,21-1,44-10,78)
1984         Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf               22.06.    Neuwied
                (12,36-4,64-1,60-09,39)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9370 LG Bitburg-Prüm

9039         LT Diezer TSK / LG Einrich                              22.06.    Neuwied
               Fürst 1928, Dajka 1894, Brandt 1879
               Herold 1687, Fischer 1651
8371         LG Bitburg-Prüm                                         15.06.    Bitburg
               Hauser 1969, Steffes 1956, Biewer 1736
               Stanglmeier 1565, Mayer 1145

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4821 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

4273         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          19./20.07.Diekirch
                (11,31*-5,64*-12,68-1,60/32,40-2,50-43,58-3:29,92)
4091         Milferstädt, Tim          88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 19./20.07.Diekirch
                (12,47*-4,94w-12,35-1,56/31,29-2,30-38,04-3:11,73)
3960         Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          19./20.07.Diekirch
                (11,28-5,35w-08,93-1,56/29,94-2,70-30,64-3:32,54)
3933         Kah, Jan Christopher      88 LT Diezer TSK / LG Einrich 27./28.09.Diez
                (13,56-5,26-10,55-1,72/26,32-2,20-33,04-3:18,59)
3693         Fürst, Dominik            88 LT Diezer TSK / LG Einrich 27./28.09.Diez
                (12,86-5,45-09,28-1,68/23,27-1,90-30,10-3:46,71)
3047         Wenzel, Peter             88 LT Diezer TSK / LG Einrich 27./28.09.Diez
                (14,14-4,80-08,97-0,00/21,09-1,60-26,41-3:02,83)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12998 TuS 1908 Sohren

11620        VfL Waldbreitbach                                       19./20.07.Diekirch
               Jüssen 4273, Engel 3960, Jüssen 3387
11389        LT Diezer TSK / LG Einrich                              27./28.09.Diez
               Kah 3933, Wojatzki 3763, Fürst 3693

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2955 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren

2961         Enns, Nikolay             88 LG Sieg                    18.05.    Daun
                (12,53-12,31-6,17-1,88-46,40)
2829         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          18.05.    Daun
                (12,38-11,78-5,57-1,68-42,58)
2691         Milferstädt, Tim          88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 27.09.    Idar-Oberstein
                (12,65-12,43-5,25-1,56-44,54)
2631         Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          05.04.    Königswinter
                (11,7-11,5-5,07-1,48-30,50)
2533         Blum, Christian           88 MTV 1877 Bad Kreuznach     18.05.    Daun
                (12,76-13,30-4,94-1,64-30,32)
2508         Melzer, Leonhard          88 LG Rhein-Wied              18.05.    Daun
                (12,45-15,88-5,36-1,68-29,07)
2462         Fürst, Dominik            88 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.05.    Daun
                (12,93-13,28-4,95-1,64-24,08)
2451         Dürrstein, Alexander      88 TV 1861 Bad Ems            18.05.    Daun
                (12,80-13,30-5,02-1,36-37,38)
2339         Hauser, Stephan           88 LG Bitburg-Prüm            18.05.    Daun
                (12,88-15,20-5,16-1,48-25,30)
1965         Steffes, Simon            88 LG Bitburg-Prüm            18.05.    Daun
                (12,41-00,0-4,63-1,48-30,33)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2429 Bäumer, Stefan 87 TV Niederbieber

2606         Mozdrzen, Kamil           88 TV Niederbieber            29.06.    Wittlich
                (12,64-11,84-5,45-65,50-07:11,31)
2532         Drockur, Benedikt         88 Gerolsteiner LGV           18.05.    Daun
                (12,90-13,75-4,95-64,50-06:19,54)
2410         Kellner, Christoph        88 LG Idar-Oberstein          18.05.    Daun
                (12,72-13,74-5,24-60,00-07:35,68)
2317         Baumeister, Thorsten      88 TG Konz                    18.05.    Daun
                (14,02-14,36-4,92-47,50-06:20,74)
2116         Höfer, Jan                88 TV 1861 Bad Ems            29.03.    Königswinter
                (13,8-16,0-4,36-47,00-06:53,6)
2001         Janzen, Sven              88 SSC Koblenz-Karthause      18.05.    Daun
                (14,16-15,14-4,18-34,50-07:17,69)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2863 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz

3087         Lang, Christopher         88 LG Idar-Oberstein          27.09.    Idar-Oberstein
                (11,93-11,50-6,29-14,52-42,49)
3058         Jüssen, Johannes          88 VfL Waldbreitbach          27.09.    Idar-Oberstein
                (12,04-11,25-6,07-13,77-43,80)
2703         Engel, Andreas            88 VfL Waldbreitbach          22.03.    Königswinter
                (12,5-11,8-5,82-10,27-35,93)
2551         Milferstaedt, Tim         88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.05.    Neuwied
                (12,84-12,70-5,14-12,28-25,38)
2476         Kellner, Christoph        88 LG Idar-Oberstein          27.09.    Idar-Oberstein
                (12,50-12,94-4,95-11,20-22,72)
2378         Mittler, Marco            88 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
                (13,05-12,70-4,29-10,92-24,38)
2238         Seibert, Sascha           88 LG Sieg                    18.05.    Daun
                (13,13-15,36-5,00-09,47-22,01)
2191         Biewer, Thomas            88 LG Bitburg-Prüm            18.05.    Daun
                (13,22-13,52-4,57-07,90-22,20)
1855         Pütz, Patrick             88 VfL Waldbreitbach          18.05.    Daun
                (16,50-16,12-3,73-09,21-23,77)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12054 LG Bitburg-Prüm

12562        LG Idar-Oberstein                                       27.09.    Idar-Oberstein
               Lang 3087, Kunz 2487, Kellner 2476
               Düpre 2285, Döhring 2227
12476        LG Sieg                                                 18.05.    Daun
               Enns 2961, Gertz 2617, Roth 2469
               Seibert 2238, Vedi 2191
11424        VfL Waldbreitbach                                       18.05.    Daun
               Jüssen 2829, Engel 2679, Jüssen 2163
               Over 1898, Pütz 1855
10707        LT Diezer TSK / LG Einrich                              18.05.    Daun
               Fürst 2462, Wojatzki 2423, Beck 2139
               Wenzel 1944, Schiller 1739
10376        LG Bitburg-Prüm                                         18.05.    Daun
               Hauser 2339, Biewer 2191, Steffes 1965
               Stanglmeier 1950, Esch 1931

DMM Gruppe 2    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:  

7976         LT Diezer TSK / LG Einrich                              29.06.    Diez

DMM Gruppe 3    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6040 LG Sieg

6318         VfL Waldbreitbach                                       28.09.    Mayen
6122         LG Bernkastel/Wittlich                                  28.09.    Mayen
5993         LG Sieg                                                 28.09.    Mayen
5137         LG Rhein-Wied                                           28.09.    Mayen




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12,04 Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld

12,17        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    14.06.    Wittlich
12,18        Rother, Robin             89 LG VG Emmelshausen         13.09.    Eisenberg
12,3         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            05.04.    Königswinter
12,58        Bender, Philipp           89 LG TV Birkenfeld           03.10.    Emmelshausen
12,69        Dajka, Kevin              89 LT Diezer TSK / LG Einrich 13.09.    Eisenberg
12,69        Blaszkiewicz, Piotr       89 TV 1867 Bad Sobernheim     03.10.    Emmelshausen
12,71        Döhring, Jan-Philipp      89 LG Idar-Oberstein          03.10.    Emmelshausen
12,81        Wolfarth, Christian       89 VfL Bad Kreuznach          03.10.    Emmelshausen
12,83        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
12,84        Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 13.06.    Diez

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 39,90 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

39,85        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     06.07.    Bernkastel
41,20        Dajka, Kevin              89 LT Diezer TSK / LG Einrich 19.07.    Diez
41,62        Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 21.05.    Wetzlar
42,70        Spriewald, David          89 SSC Koblenz-Karthause      07.09.    Koblenz
42,98        Wolfarth, Christian       89 VfL Bad Kreuznach          01.06.    Emmelshausen
43,47        Hansmann, Matthias        89 LAZ Lahn-Aar-Diez          24.09.    Westerburg
43,3         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    21.05.    Hachenburg
44,20        Döhring, Jan-Philipp      89 LG Idar-Oberstein          01.06.    Emmelshausen
45,60        Haas, Julian              89 LG Bernkastel/Wittlich     15.06.    Wittlich
45,63        Holstein, Heiko           89 LG Bernkastel/Wittlich     05.09.    Bernkastel-Kues

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:52,70 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV

2:50,09      Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     14.06.    Wittlich
2:52,97      Vedi, Mariano             89 LG Sieg                    30.07.    Troisdorf
2:56,00      Hild, Michael             89 LG Koblenz-Rhens           14.06.    Wittlich
2:58,80      Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.06.    Koblenz
3:03,31      Schmitz, Thorsten         89 LG Maifeld-Pellenz         14.06.    Wittlich
3:05,25      Boos, Benjamin            89 TV 05 Mülheim              04.05.    Koblenz
3:07,10      Haas, Julian              89 LG Bernkastel/Wittlich     10.05.    Konz
3:09,99      Bahr, Daniel              89 LG Idar-Oberstein          04.05.    Birkenfeld
3:10,78      Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          03.10.    Emmelshausen
3:11,14      Holstein, Heiko           89 LG Bernkastel/Wittlich     03.10.    Emmelshausen

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6:30,46 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV

 6:33,06     Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
 6:38,58     Vedi, Mariano             89 LG Sieg                    18.05.    Daun
 7:07,68     Düpre, Thomas             89 LG Idar-Oberstein          18.05.    Daun
 7:11,24     Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          04.05.    Bad Kreuznach
 7:11,39     Blaszkiewicz, Piotr       89 TV 1867 Bad Sobernheim     04.05.    Bad Kreuznach
 7:13,52     Haas, Julian              89 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
 7:20,58     Over, Matthias            89 VfL Waldbreitbach          18.05.    Daun
 7:21,81     Wolfarth, Christian       89 VfL Bad Kreuznach          18.05.    Daun
 8:09,44     Frick, Martin             89 TuS Duchroth               04.05.    Bad Kreuznach

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9:58,2 Kleinert, Daniel 88 TG Konz

10:29,43     Bahr, Daniel              89 LG Idar-Oberstein          14.06.    Wittlich
10:39,39     Boos, Benjamin            89 TV 05 Mülheim              04.06.    Westerburg
12:20,02     Frick, Martin             89 TuS Duchroth               14.06.    Wittlich

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 18:08 Baumeister, Thorsten 88 TG Konz

17:49        Duppich, Yannik           90 Gerolsteiner LGV           14.09.    Troisdorf
18:52        Vedi, Mariano             89 LG Sieg                    29.03.    Herdorf
19:16        Boos, Benjamin            89 TV 05 Mülheim              06.09.    Traben-Trarbach
20:03        Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              07.09.    Neuwied
20:08        Witzel, Clemens           89 Gerolsteiner LGV           06.09.    Traben-Trarbach
20:48        Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 23.03.    Diez
21:39        Schmalebach, Nick         93 TuS Dierdorf               17.05.    Bad Ems
22:03        Hansmann, Matthias        89 LAZ Lahn-Aar-Diez          23.03.    Diez
22:22        Wagner, Mario             91 LAZ Lahn-Aar-Diez          23.03.    Diez
23:46        Patt, Simon               90 LG Sieg                    29.03.    Herdorf

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11,66* Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach

12,22        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    15.06.    Wittlich
12,33        Spriewald, David          89 SSC Koblenz-Karthause      20.07.    Saulheim
12,36        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     15.06.    Wittlich
12,47        Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            18.05.    Daun
12,53        Roth, Jan-Philipp         89 LG Sieg                    15.06.    Wittlich
12,81        Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.05.    Daun
12,95        Riske, Artur              89 TuS 1908 Sohren            19.07.    Diekirch
13,17        Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             18.05.    Daun
13,17        Schreiner, Nico           89 TV Niederbieber            29.06.    Wittlich
13,37        Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          09.08.    Lage

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

48,73        Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 14.06.    Wittlich
52,10        Beck, Constantin          89 LT Diezer TSK / LG Einrich 29.05.    Diez
55,94        Wenderoth, Michael        89 TuS 1862 Kirn              03.10.    Emmelshausen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,80 Enns, Nikolay 88 LG Sieg

1,72         Brandt, Julian            89 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.06.    Koblenz
1,72         Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          27.09.    Idar-Oberstein
1,66         Schreiner, Nico           89 TV Niederbieber            14.06.    Wittlich
1,64         Spriewald, David          89 SSC Koblenz-Karthause      22.06.    Neuwied
1,63         Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     24.06.    Wittlich
1,62         Frühauf, Johannes         89 TV 1861 Bad Ems            03.10.    Emmelshausen
1,60         Roth, Jan-Philipp         89 LG Sieg                    18.05.    Daun
1,60         Neumann, Daniel           89 TV Ransbach 1887           07.06.    Hachenburg
1,58         Düpre, Thomas             89 LG Idar-Oberstein          01.06.    Birkenfeld
1,58         Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             13.09.    Eisenberg

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2,50 Dürrstein, Alexander 88 TV 1861 Bad Ems

2,80         Riske, Artur              89 TuS 1908 Sohren            01.06.    Emmelshausen
2,80         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            24.09.    Westerburg
2,20         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    20.07.    Diekirch
2,10         Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          24.09.    Idar-Oberstein
2,10         Düpre, Thomas             89 LG Idar-Oberstein          24.09.    Idar-Oberstein
1,90         Beck, Constantin          89 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez
1,80         Jüssen, Lukas             89 VfL Waldbreitbach          20.07.    Diekirch
1,70         Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6,34 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

5,62         Spriewald, David          89 SSC Koblenz-Karthause      20.07.    Saulheim
5,53         Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.06.    Koblenz
5,49         Döhring, Jan-Philipp      89 LG Idar-Oberstein          03.10.    Emmelshausen
5,47         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    22.06.    Neuwied
5,45         Rother, Robin             89 LG VG Emmelshausen         01.06.    Emmelshausen
5,44         Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     06.07.    Bernkastel
5,35         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            22.03.    Königswinter
5,27         Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             03.10.    Emmelshausen
5,24         Bender, Philipp           89 LG TV Birkenfeld           01.06.    Birkenfeld
5,22         Dajka, Kevin              89 LT Diezer TSK / LG Einrich 05.07.    Bad Ems

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 11,73 Mathy, Philipp 88 TuS Roland Brey

11,43        Rother, Robin             89 LG VG Emmelshausen         03.10.    Emmelshausen
10,64        Duprè, Thomas             89 LG Idar-Oberstein          03.10.    Emmelshausen
10,12        Schmitt, Patrick          90 LG VG Emmelshausen         03.10.    Emmelshausen
10,01        Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          24.09.    Idar-Oberstein

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 13,10 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

13,21        Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          04.10.    Bellheim
12,38        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    28.09.    Mayen
11,51        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
11,48        Roth, Jan-Philipp         89 LG Sieg                    13.09.    Daaden
11,07        Spriewald, David          89 SSC Koblenz-Karthause      03.10.    Emmelshausen
11,06        Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            05.07.    Bad Ems
10,87        Hild, Michael             89 LG Koblenz-Rhens           20.09.    Ludwigshafen
10,81        Rother, Robin             89 LG VG Emmelshausen         06.09.    Montabaur
10,45        Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     20.09.    Ludwigshafen
10,43        Dajka, Kevin              89 LT Diezer TSK / LG Einrich 05.07.    Bad Ems

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 49,10 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

41,48        Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          04.10.    Bellheim
34,57        Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          20.09.    Idar-Oberstein
32,34        Beck, Constantin          89 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez
31,52        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    09.08.    Lage
30,50        Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            05.07.    Bad Ems
29,93        Michno, Matthias          89 LAF Sinzig                 06.04.    Sinzig
29,42        Spriewald, David          89 SSC Koblenz-Karthause      07.09.    Koblenz
29,18        Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.09.    Diez
28,18        Esch, Martin              89 LG Bitburg-Prüm            12.09.    Bitburg
25,65        Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          29.03.    Idar-Oberstein

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 21,40 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig

30,08        Michno, Matthias          89 LAF Sinzig                 06.04.    Sinzig
23,99        Wolframm, Jonas           90 TV Hahnenbach 1961         27.09.    Hahnenbach
23,79        Ziplenkow, Dimitri        90 TV Hahnenbach 1961         21.09.    Homburg
18,95        Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09.    Diez
18,84        Lisow, Stanislaw          90 TV Hahnenbach 1961         27.09.    Hahnenbach
17,21        Beck, Constantin          89 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09.    Diez
11,33        Müller, Matthias          90 TV Hahnenbach 1961         27.09.    Hahnenbach

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 53,92 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim

40,30        Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    14.06.    Wittlich
38,55        Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          10.05.    Konz
37,28        Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          10.05.    Konz
35,62        Michno, Matthias          89 LAF Sinzig                 06.04.    Sinzig
33,90        Schreiner, Nico           89 TV Niederbieber            29.06.    Wittlich
32,82        Spriewald, David          89 SSC Koblenz-Karthause      03.10.    Emmelshausen
31,38        Jüssen, Lukas             89 VfL Waldbreitbach          20.07.    Diekirch
30,45        Henn, Florian             90 TuS 1862 Kirn              04.05.    Bad Kreuznach
30,18        Wenderoth, Michael        89 TuS 1862 Kirn              14.09.    Egelsbach
29,81        Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             03.10.    Emmelshausen

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 71,00 Enns, Nikolay 88 LG Sieg

61,00        Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
55,00        Rother, Robin             89 LG VG Emmelshausen         27.09.    Spay
53,50        Becker, Simon             89 LT Diezer TSK / LG Einrich 29.06.    Diez
53,50        Jüssen, Lukas             89 VfL Waldbreitbach          28.09.    Mayen
52,00        Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          11.07.    Niederbrombach
50,50        Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          12.04.    Bad Kreuznach
44,00        Vedi, Mariano             89 LG Sieg                    18.05.    Daun
42,00        Haas, Julian              89 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
41,00        Düpre, Thomas             89 LG Idar-Oberstein          18.05.    Daun
33,00        Wolfarth, Christian       89 VfL Bad Kreuznach          18.05.    Daun

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2110 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach

2094         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    22.06.    Neuwied
                (12,25-5,47-1,44-11,70)
2023         Rother, Robin             89 LG VG Emmelshausen         22.06.    Neuwied
                (12,57-5,26-1,56-09,75)
1983         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            22.06.    Neuwied
                (13,17-5,29-1,56-09,99)
1975         Spriewald, David          89 SSC Koblenz-Karthause      22.06.    Neuwied
                (13,37-5,17-1,64-09,53)
1968         Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     22.06.    Neuwied
                (12,91-4,92-1,56-10,00)
1927         Schreiner, Nico           89 TV Niederbieber            13.09.    Selters
                (13,0-4,71-1,64-09,28)
1894         Dajka, Kevin              89 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.06.    Neuwied
                (12,91-4,72-1,48-09,70)
1879         Brandt, Julian            89 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.06.    Neuwied
                (13,10-5,04-1,56-08,11)
1862         Striebel, Christian       89 LG Kreis Ahrweiler         13.07.    Bad Neuenahr-A.
                (13,45-5,03-1,55-08,52)
1850         Döhring, Jan-Philipp      89 LG Idar-Oberstein          05.07.    Idar-Oberstein
                (13,00-5,41-1,36-08,73)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3651 Milferstaedt, Tim 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld

3823         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    19./20.07.Diekirch
                (12,62*-4,97w-11,54-1,40/30,59-2,20-37,76-3:43,13)
3801         Riske, Artur              89 TuS 1908 Sohren            19./20.07.Diekirch
                (12,95-5,07w-09,87-1,44/24,64-2,70-27,98-3:14,65)
3763         Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 27./28.09.Diez
                (13,04-5,15-09,68-1,52/29,18-1,70-26,78-3:05,48)
3559         Beck, Constantin          89 LT Diezer TSK / LG Einrich 27./28.09.Diez
                (13,76-4,67-10,05-1,44/32,34-1,90-25,83-3:44,77)
3387         Jüssen, Lukas             89 VfL Waldbreitbach          19./20.07.Diekirch
                (13,75*-4,81*-09,14-1,32/22,82-1,80-31,38-3:45,81)
2697         Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          19./20.07.Diekirch
                (15,33*-4,39*-06,57-1,36/22,05-0,0-23,16-4:07,32)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2561 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach

2487         Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          27.09.    Idar-Oberstein
                (13,69-13,64-4,60-1,72-35,79)
2482         Spriewald, David          89 SSC Koblenz-Karthause      20.07.    Saulheim
                (13,41-12,33-5,62-1,52-24,68)
2469         Roth, Jan-Philipp         89 LG Sieg                    18.05.    Daun
                (13,20-12,92-4,81-1,60-29,12)
2461         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            05.04.    Königswinter
                (12,3-12,5-4,84-1,52-24,85)
2461         Schreiner, Nico           89 TV Niederbieber            29.06.    Wittlich
                (13,76-13,17-4,72-1,64-33,90)
2380         Zimmer, Sebastian         89 TuS Hachenburg             18.05.    Daun
                (13,56-13,17-4,85-1,52-27,99)
2326         Neumann, Daniel           89 TV Ransbach 1887           18.05.    Daun
                (13,57-14,64-4,88-1,56-26,62)
2285         Düpre, Thomas             89 LG Idar-Oberstein          27.09.    Idar-Oberstein
                (13,69-14,54-4,65-1,52-27,49)
2164         Ermert, Sebastian         89 LG Sieg                    18.05.    Daun
                (13,98-15,73-4,58-1,52-22,82)
1950         Stanglmeier, Zacharias    89 LG Bitburg-Prüm            18.05.    Daun
                (14,91-16,28-4,21-1,40-20,03)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2557 Mozdrzen, Kamil 88 TV Niederbieber

2543         Plein, Steffen            89 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
                (12,83-13,00-5,12-61,00-06:33,06)
2248         Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          04.05.    Bad Kreuznach
                (13,48-14,28-4,83-47,00-07:11,24)
2191         Vedi, Mariano             89 LG Sieg                    18.05.    Daun
                (13,92-15,20-4,54-44,00-06:38,58)
2141         Wolfarth, Christian       89 VfL Bad Kreuznach          18.05.    Daun
                (13,24-14,20-4,60-33,00-07:21,81)
2084         Düpre, Thomas             89 LG Idar-Oberstein          18.05.    Daun
                (14,10-14,68-4,18-41,00-07:07,68)
1993         Haas, Julian              89 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
                (14,43-15,67-3,95-42,00-07:13,52)
1898         Over, Matthias            89 VfL Waldbreitbach          18.05.    Daun
                (14,54-15,78-4,16-28,00-07:20,58)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2872 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein

2618         Gertz, Tobias             89 LG Sieg                    09.08.    Lage
                (12,57-12,67-4,97-11,89-31,52)
2595         Coutandin, Erik           89 TV Langenlonsheim          09.08.    Lage
                (13,41-13,37-4,70-12,65-39,52)
2423         Wojatzki, Michael         89 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.05.    Daun
                (13,02-12,81-5,10-09,69-25,52)
2383         Golinski, Peter           89 TV 1861 Bad Ems            01.05.    Neuwied
                (13,14-13,10-4,88-09,79-25,77)
2227         Döhring, Jan-Philipp      89 LG Idar-Oberstein          27.09.    Idar-Oberstein
                (12,81-16,73-5,25-08,82-22,72)
2163         Jüssen, Lukas             89 VfL Waldbreitbach          18.05.    Daun
                (14,02-14,37-4,75-08,53-24,01)
2139         Beck, Constantin          89 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.05.    Daun
                (14,20-14,79-4,39-09,28-24,81)
2056         Kunz, Patrick             89 LG Idar-Oberstein          01.05.    Neuwied
                (14,14-14,52-4,43-07,62-22,92)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9,89 Gertz, Tobias 89 LG Sieg

 9,55        Benscheidt, Max-Philip    90 TG Konz                    04.10.    Euskirchen
 9,58        Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          03.10.    Emmelshausen
 9,69        Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     20.09.    Ludwigshafen
 9,69        Schmitt, Patrick          90 LG VG Emmelshausen         03.10.    Emmelshausen
 9,71        Kramer, Martin            90 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   22.06.    Neuwied
 9,79        Gras, Patrick             90 SSC Koblenz-Karthause      03.10.    Emmelshausen
10,09        Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 28.08.    Eitelborn
10,10        Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               16.07.    Neuwied
10,25        Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
10,30        Beck, Julian              90 LG Sieg                    28.09.    Mayen

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2:56,07 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich

2:57,15      Duppich, Yannik           90 Gerolsteiner LGV           30.07.    Troisdorf
2:59,74      Werland, Philipp          90 LG Bernkastel/Wittlich     06.07.    Bernkastel
3:00,27      Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               03.10.    Emmelshausen
3:05,28      Hoffmeister, Björn        90 LG Kreis Ahrweiler         22.06.    Neuwied
3:05,52      Baumeister, Simon         90 TG Konz                    22.06.    Neuwied
3:06,11      Illing, Manfred           90 VfR 1921 Simmern           14.06.    Wittlich
3:09,57      Adams, Andree             90 LG Maifeld-Pellenz         22.06.    Neuwied
3:12,33      Mohr, Fabian              90 Gerolsteiner LGV           22.06.    Neuwied
3:12,69      Gesell, Stefan            90 LG Rhein-Wied              07.09.    Koblenz
3:18,75      Benscheidt, Max-Philip    90 TG Konz                    04.10.    Euskirchen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6:30,6 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich

 6:27,75     Duppich, Yannik           90 Gerolsteiner LGV           05.09.    Bernkastel-Kues
 6:27,96     Werland, Philipp          90 LG Bernkastel/Wittlich     05.09.    Bernkastel-Kues
 7:22,63     Mohr, Fabian              90 Gerolsteiner LGV           05.09.    Bernkastel-Kues
 7:44,23     Harings, Christian        90 FC Ormont                  07.10.    Trier

3000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002:    

 9:45,35     Duppich, Yannik           90 Gerolsteiner LGV           10.05.    Konz
10:04,30     Werland, Philipp          90 LG Bernkastel/Wittlich     22.08.    Bitburg
10:55,66     Mohr, Fabian              90 Gerolsteiner LGV           14.06.    Wittlich
11:29,93     Baumeister, Simon         90 TG Konz                    30.08.    Konz
11:48,93     Harings, Christian        90 FC Ormont                  24.09.    Euskirchen

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9,96 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich

 9,69        Gras, Patrick             90 SSC Koblenz-Karthause      07.09.    Koblenz
10,10        Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
10,18        Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.06.    Neuwied
10,37        Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               18.05.    Daun
10,41        Schade, Marc-Andre        90 LG TV Birkenfeld           22.06.    Neuwied
10,3         Beck, Julian              90 LG Sieg                    13.09.    Daaden
10,59        Adams, Andree             90 LG Maifeld-Pellenz         22.06.    Neuwied
10,4         Schirm, Christian         90 TV Niederbieber            25.05.    Selters
10,81        Kiefer, Martin            90 LG Maifeld-Pellenz         22.06.    Neuwied
10,81        Stoll, Artur              90 LG Sieg                    20.09.    Neuwied

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 39,73 LG Bernkastel/Wittlich

40,04        LG Bernkastel/Wittlich                                  05.09.    Bernkastel-Kues
               Werland 90, Jullien 91, Martini 90, Horne 90
40,52        LG Sieg                                                 28.09.    Mayen
               Beck 90, Stoll 90, Gotthardt 91, Eickhoff 91
40,57        LG Maifeld-Pellenz                                      29.06.    Ochtendung
               Busch 91, Becker 90, Kiefer 90, Adams 90
40,67        TV Niederbieber                                         22.06.    Neuwied
               Schirm 65, Quirin 91, Burchert 90, Cvetkovic 91
41,96        LG Rhein-Wied                                           28.09.    Mayen
               Gesell 90, Ritter 90, Eisenhuth 91, Barde 91
43,06        TV 1861 Bad Ems                                         28.09.    Mayen
               Küppers 91, Weisbrod 92, Merzenich 91, Schupp 91
43,36        LT Diezer TSK / LG Einrich                              18.06.    Diez
               Böhm 90, Born 90, Stein 90, Menz 91
44,09        VfL Waldbreitbach                                       15.06.    Mayen
               Mewes 91, Hoß 92, Schäfer 90, Honnef 90
44,12        LG Idar-Oberstein                                       19.09.    Birkenfeld
               Schnadthorst 90, Wetherington 91, Bartmann 91, Becker 91
44,13        TuS Montabaur                                           07.06.    Hachenburg
               Hartz 90, Roos 90, Brühl 91, Krause 91

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10:09,81 LG Idar-Oberstein

10:14,08     LG Sieg                                                 30.04.    Ochtendung
               Beck 90, Patt 90, Schäfer 90
10:20,65     LG Maifeld-Pellenz                                      30.04.    Ochtendung
               Kiefer 90, Adams 90, Busch 91
10:30,04     LG Rhein-Wied                                           30.04.    Ochtendung
               Große 92, Gesell 90, Barde 91
10:42,12     SG Neuhäusel                                            30.04.    Ochtendung
               Leber 92, Steinebach 90, Friedhofen 91
10:44,32     Gerolsteiner LGV                                        30.04.    Ochtendung
               Phlepsen 90, Michels 92, Mohr 90
10:56,21     LG Idar-Oberstein                                       19.09.    Birkenfeld
               Bartmann 91, Pfeiffer 92, Becker 91
11:02,55     TuS Montabaur                                           30.04.    Ochtendung
               Brühl 91, Hartz 90, Rogawski 91
11:15,40     VfL Waldbreitbach                                       30.04.    Ochtendung
               Schäfer 90, Christiansen 91, Mewes 91
11:25,06     TV 1861 Bad Ems                                         18.06.    Diez
               Merzenich 91, Schupp 91, Weisbrod 92
11:30,86     LAZ Lahn-Aar-Diez                                       18.06.    Diez
               Schmidt 91, Pfeiffer 90, Wagner 91

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,57 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich

1,51         Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          03.10.    Emmelshausen
1,49         Beck, Julian              90 LG Sieg                    04.07.    Wissen
1,48         Schade, Marc-Andre        90 LG TV Birkenfeld           19.06.    St.Wendel
1,48         Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               06.09.    Montabaur
1,48         Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              21.09.    Holzappel
1,46         Beyer, Alexander          90 LG Bitburg-Prüm            11.05.    Bitburg
1,46         Burchert, Holger          90 TV Niederbieber            22.06.    Neuwied
1,46         Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.06.    Neuwied
1,44         Gras, Patrick             90 SSC Koblenz-Karthause      18.05.    Daun
1,43         Schmitt, Patrick          90 LG VG Emmelshausen         01.06.    Birkenfeld

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2,60 Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems

2,65         Fischer, Franz            90 TuS 1908 Sohren            16.07.    Wittlich
2,15         Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     16.07.    Wittlich
2,10         Benscheidt, Max-Philip    90 TG Konz                    11.10.    Saint-Mard
2,05         Gessinger, Sebastian      90 LG Bernkastel/Wittlich     16.07.    Wittlich
1,85         Beyer, Alexander          90 LG Bitburg-Prüm            16.07.    Wittlich
0,0          Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          20.07.    Diekirch

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5,40 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich

5,71         Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     28.09.    Mayen
5,67         Gras, Patrick             90 SSC Koblenz-Karthause      18.09.    Brey
5,47         Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          22.06.    Neuwied
5,39         Benscheidt, Max-Philip    90 TG Konz                    04.10.    Euskirchen
5,29         Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09.    Weisel
5,18         Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              18.05.    Daun
5,15         Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               16.07.    Neuwied
5,11         Henn, Florian             90 TuS 1862 Kirn              19.06.    Simmertal
5,10         Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     06.07.    Bernkastel
4,95         Kramer, Martin            90 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   22.06.    Neuwied

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 12,93 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim

12,92        Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     05.09.    Bernkastel-Kues
12,50        Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          27.09.    Bad Kreuznach
12,41        Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.10.    Villmar
10,91        Gras, Patrick             90 SSC Koblenz-Karthause      03.08.    Villmar
10,74        Kramer, Martin            90 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   20.09.    Neuwied
10,35        Henn, Florian             90 TuS 1862 Kirn              03.10.    Emmelshausen
10,33        Beck, Julian              90 LG Sieg                    03.05.    Betzdorf
10,30        Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              05.07.    Bad Ems
 9,62        Zehner, Oliver            90 TV Ransbach 1887           26.04.    Hachenburg
 9,15        Kiefer, Martin            90 LG Maifeld-Pellenz         15.06.    Mayen

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 35,86 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim

38,96        Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          27.09.    Bad Kreuznach
33,14        Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.10.    Hohenstein
31,93        Wolframm, Jonas           90 TV Hahnenbach 1961         12.04.    Bad Kreuznach
30,40        Kramer, Martin            90 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   20.09.    Neuwied
26,96        Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              18.05.    Daun
26,84        Zehner, Oliver            90 TV Ransbach 1887           26.04.    Hachenburg
24,38        Gessinger, Sebastian      90 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
24,03        Seyler, Robin             90 TG Konz                    30.08.    Konz
21,87        Ziplenkow, Dimitri        90 TV Hahnenbach 1961         10.07.    Hahnenbach
20,79        Witoschek, Thor           90 TV Langenlonsheim          12.04.    Bad Kreuznach

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 30,02 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig

28,82        Wolframm, Jonas           90 TV Hahnenbach 1961         04.10.    Haßloch
28,05        Ziplenkow, Dimitri        90 TV Hahnenbach 1961         20.09.    Trier
20,55        Seyler, Robin             90 TG Konz                    30.08.    Konz
20,33        Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09.    Diez
20,04        Lisow, Stanislaw          90 TV Hahnenbach 1961         11.05.    Hahnenbach
15,15        Schmitt, Roman            90 TG Konz                    30.08.    Konz
14,86        Horbach, Stefan           90 TV Hahnenbach 1961         10.07.    Hahnenbach
12,57        Müller, Matthias          90 TV Hahnenbach 1961         10.07.    Hahnenbach

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 40,29 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim

38,46        Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              05.07.    Bad Ems
35,02        Henn, Florian             90 TuS 1862 Kirn              27.09.    Bad Kreuznach
34,26        Gras, Patrick             90 SSC Koblenz-Karthause      03.10.    Emmelshausen
32,58        Seyler, Robin             90 TG Konz                    30.08.    Konz
31,90        Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.07.    Heuchelheim
28,45        Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          27.09.    Bad Kreuznach
28,27        Polis, Philipp            90 TG Konz                    26.04.    Daun
27,29        Schäfer, Kevin            90 VfL Waldbreitbach          03.10.    Emmelshausen
27,12        Hoffmeister, Björn        90 LG Kreis Ahrweiler         13.09.    Sinzig
26,94        Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          25.05.    Selters

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 60,00 Gertz, Tobias 89 LG Sieg

64,00        Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              03.05.    Holzappel
61,00        Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     14.09.    Bitburg
60,00        Benscheidt, Max-Philip    90 TG Konz                    14.09.    Bitburg
55,00        Henn, Florian             90 TuS 1862 Kirn              19.06.    Simmertal
54,00        Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          08.06.    Oberbrombach
53,50        Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09.    Weisel
53,00        Gras, Patrick             90 SSC Koblenz-Karthause      15.06.    Mayen
53,00        Polis, Philipp            90 TG Konz                    14.09.    Bitburg
51,00        Schirm, Christian         90 TV Niederbieber            13.09.    Selters
50,00        Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               05.07.    Wallmerod

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1455 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich

1532         Horne, Dominik            90 LG Bernkastel/Wittlich     14.09.    Bitburg
                (09,81-5,31-61,00)
1515         Benscheidt, Max-Philip    90 TG Konz                    14.09.    Bitburg
                (09,72-5,08-60,00)
1495         Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          19.06.    Simmertal
                (09,74-5,44-50,00)
1425         Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              21.09.    Holzappel
                (10,48-4,87-63,00)
1400         Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               16.07.    Neuwied
                (10,10-5,15-46,00)
1382         Henn, Florian             90 TuS 1862 Kirn              19.06.    Simmertal
                (10,73-5,11-55,00)
1381         Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 27.09.    Weisel
                (10,6-5,29-53,50)
1307         Schmitt, Patrick          90 LG VG Emmelshausen         19.06.    Simmertal
                (10,33-4,72-42,00)
1305         Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     14.09.    Bitburg
                (10,42-4,78-42,00)
1286         Schirm, Christian         90 TV Niederbieber            13.09.    Selters
                (10,6-4,50-51,00)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5795 Diezer TSK Oranien

6601         LG Bernkastel/Wittlich                                  14.09.    Bitburg
               Horne 1532, Jullien 1350, Martini 1305
               Klunk 1229, Gessinger 1185
5881         TuS 1862 Kirn                                           19.06.    Simmertal
               Henn 1382, Pfeiffer 1165, Schönborn 1160
               Marfilius 1157, Greber 1017
5727         LG Maifeld-Pellenz                                      13.07.    Mayen
               Pfingst 1186, Adams 1162, Busch 1151
               Becker 1121, Kiefer 1107
5523         LG Rhein-Wied                                           16.07.    Neuwied
               Ritter 1265, Eisenhuth 1258, Große 1130
               Knuffmann 990, Seebert 880
5499         LG Bitburg-Prüm                                         14.09.    Bitburg
               Beyer 1174, Rings 1125, Jansen 1104
               Stanglmeier 1066, Ballmann 1030
5399         TuS Montabaur                                           07.06.    Hachenburg
               Brühl 1213, Krause 1109, Roos 1081
               Rogawski 1003, Hartz 993
4891         LAZ Lahn-Aar-Diez                                       21.09.    Holzappel
               Pfeiffer 1079, Wagner 1031, Reusch 949
               Schmidt 930, Pfeiffer 902

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2123 Ermert, Sebastian 89 LG Sieg

2343         Gras, Patrick             90 SSC Koblenz-Karthause      18.05.    Daun
                (10,08-10,48-5,10-1,44-49,00)
2250         Martini, Daniel           90 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
                (10,25-10,10-4,75-1,40-40,00)
2247         Beck, Julian              90 LG Sieg                    18.05.    Daun
                (10,45-10,76-4,78-1,48-46,00)
2228         Böhm, Martin              90 LT Diezer TSK / LG Einrich 29.05.    Bad Schwalbach
                (10,57-10,85-5,06-1,44-45,00)
2090         Schade, Marc-Andre        90 LG TV Birkenfeld           19.06.    St.Wendel
                (10,93-10,60-4,22-1,48-36,00)
2071         Ritter, Hagen             90 LG Rhein-Wied              12.10.    Siegen-G.
                (10,88-11,06-4,71-1,34-42,00)
1949         Beyer, Alexander          90 LG Bitburg-Prüm            18.05.    Daun
                (11,36-11,22-4,30-1,44-31,00)
1939         Honnef, Phillip           90 VfL Waldbreitbach          18.05.    Daun
                (12,12-11,21-4,44-1,40-39,50)
1861         Schindler, Oliver         90 TuS Montabaur              18.05.    Daun
                (11,11-11,53-4,27-1,16-41,50)
1822         Dederichs, Christopher    90 LAC Wittlich               24.06.    Wittlich
                (11,16-12,04-3,97-1,30-35,50)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2517 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich

2479         Benscheidt, Max-Philip    90 TG Konz                    04.10.    Euskirchen
                (09,55-10,82-5,39-57,50-3:18,75)
2357         Bojanowski, Thomas        90 SG Neuhäusel               18.05.    Daun
                (10,30-10,37-4,73-47,00-3:08,22)
2231         Stoll, Artur              90 LG Sieg                    20.09.    Neuwied
                (10,64-10,81-4,85-46,50-3:21,76)
2160         Ritter, Hagen             90 LG Rhein-Wied              20.09.    Neuwied
                (10,85-10,93-4,91-41,00-3:24,8)
2159         Polis, Philipp            90 TG Konz                    04.10.    Euskirchen
                (10,84-11,30-4,66-47,50-3:20,47)
2103         Gesell, Stefan            90 LG Rhein-Wied              18.05.    Daun
                (10,85-11,25-4,35-42,00-3:18,80)
2103         Schade, Marc-Andre        90 LG TV Birkenfeld           18.05.    Daun
                (10,92-10,68-4,39-36,50-3:21,98)
2095         Adams, Andree             90 LG Maifeld-Pellenz         18.05.    Daun
                (10,96-10,80-4,52-36,00-3:23,07)
1933         Loehr, Mario              90 LG Sieg                    18.05.    Daun
                (11,28-11,47-4,44-45,50-3:59,56)
1924         Pfingst, Marvin           90 LG Maifeld-Pellenz         18.05.    Daun
                (10,57-12,30-4,14-40,00-3:42,34)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2479 Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems

2504         Williams, Michael         90 TV 1848 Oberstein          18.05.    Daun
                (10,03-10,85-5,04-11,08-32,65)
2437         Kramer, Martin            90 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   20.09.    Neuwied
                (09,87-11,00-4,72-10,74-30,40)
2303         Michel, Maximilian        90 VfL Nastätten              18.05.    Daun
                (10,37-11,46-5,18-09,61-26,96)
2004         Kiefer, Martin            90 LG Maifeld-Pellenz         18.05.    Daun
                (11,12-11,29-4,37-08,33-19,51)
1948         Gessinger, Sebastian      90 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
                (11,43-11,75-4,32-07,30-24,38)
1744         Becker, Matthias          90 LG Maifeld-Pellenz         18.05.    Daun
                (11,32-13,15-4,30-06,55-18,80)
1677         Pfeiffer, Timo            90 LAZ Lahn-Aar-Diez          17.09.    Diez
                (11,6-12,6-4,09-06,87-16,30)
1601         Dutz, Andreas             90 VfL Waldbreitbach          18.05.    Daun
                (11,42-12,07-3,98-05,42-11,96)
1277         Esser, Michael            90 VfL Waldbreitbach          18.05.    Daun
                (13,76-13,83-3,21-04,94-16,72)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 9790 TV Niederbieber

9787         LG Sieg                                                 18.05.    Daun
               Beck 2247, Gotthardt 1981, Loehr 1933
               Patt 1820, Eickhoff 1806
9601         LG Maifeld-Pellenz                                      18.05.    Daun
               Adams 2095, Kiefer 2004, Pfingst 1924
               Busch 1834, Becker 1744
9164         LG Bernkastel/Wittlich                                  18.05.    Daun
               Martini 2250, Jullien 1980, Gessinger 1948
               Roth 1640, Roth 1346
8722         VfL Waldbreitbach                                       18.05.    Daun
               Honnef 1939, Mewes 1851, Schäfer 1749
               Dutz 1601, Christiansen 1582
8484         LG Bitburg-Prüm                                         18.05.    Daun
               Beyer 1949, Dehos 1758, Jansen 1754
               Stanglmeier 1538, Hauser 1485
8445         TV 1861 Bad Ems                                         29.03.    Königswinter
               Merzenich 1901, Weisbrod 1706, Küppers 1692
               Schupp 1602, Schäfer 1544

DMM Gruppe 2    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3752 LG Bernkastel/Wittlich

3808         LG Bernkastel/Wittlich                                  28.09.    Mayen
3543         LG Sieg                                                 28.09.    Mayen
3421         LG Rhein-Wied                                           28.09.    Mayen
3353         LG Maifeld-Pellenz                                      28.09.    Mayen
3199         LAC Wittlich                                            28.09.    Mayen
3132         TV 1861 Bad Ems                                         28.09.    Mayen
3035         VfL Waldbreitbach                                       28.09.    Mayen
2674         LAZ Lahn-Aar-Diez                                       29.06.    Diez
1357         TuS Mayen                                               28.09.    Mayen




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10,25* Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

 9,78        Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     14.09.    Bitburg
10,14        Quirin, Marius            91 TV Niederbieber            03.10.    Emmelshausen
10,35        Kazmirek, Kai             91 SV Urmitz                  29.06.    Ochtendung
10,35        Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   03.10.    Emmelshausen
10,37        Reinhardt, Lulo           91 DJK Asterstein             07.09.    Koblenz
10,38        Nguyen, Thanh Hang        91 TV 1848 Oberstein          03.10.    Emmelshausen
10,43        Cvetkovic, Marvin         91 TV Niederbieber            18.05.    Daun
10,2         Knüttel, Lukas            91 TuS Dierdorf               13.09.    Selters
10,53        Rurainsky, Jan            91 LG Koblenz-Rhens           29.06.    Ochtendung
10,58        Haupt, Julian             91 ASV Koblenz 03             03.10.    Emmelshausen

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:00,03 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV

3:14,32      Kazmirek, Kai             91 SV Urmitz                  03.10.    Emmelshausen
3:18,01      Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   22.06.    Neuwied
3:20,86      Jansen, Lukas             91 LG Bitburg-Prüm            22.06.    Neuwied
3:24,56      Loecher, Pascal           91 LG Rhein-Wied              21.05.    Polch
3:25,84      Quirin, Marius            91 TV Niederbieber            20.09.    Neuwied
3:26,17      Roth, Tobias              91 LG Bernkastel/Wittlich     22.06.    Neuwied
3:27,4       Wichterich, Sebastian     91 TG 1878 Oberlahnstein      05.07.    Bad Ems
3:28,18      Brühl, Chris              91 TuS Montabaur              22.06.    Neuwied
3:28,2       Wagner, Mario             91 LAZ Lahn-Aar-Diez          05.07.    Bad Ems
3:29,16      Eisenhuth, Klaus-Peter    91 LG Rhein-Wied              20.09.    Neuwied

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 6:31,4 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV

 7:09,57     Oster, Pascal             92 LG Bitburg-Prüm            05.09.    Bernkastel-Kues
 7:12,83     Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              17.09.    Wiesbaden
 7:31,91     Oster, Manuel             92 LG Bitburg-Prüm            05.09.    Bernkastel-Kues
 8:11,62     Liesenfeld, Tobias        91 LG Maifeld-Pellenz         05.09.    Bernkastel-Kues
 8:37,80     Mantsch, Nils             92 LAC Wittlich               09.06.    Wittlich
 8:41,2      Stein, Janosch            93 TuS Niederneisen           11.07.    Hahnstätten
 8:46,25     Barton, Marius            91 TV Hermeskeil 1911         12.04.    Wittlich
 9:08,0      Dalwigk, Florian          92 TuS Niederneisen           14.05.    Hahnstätten
11:07,7      Becker, Marcel            93 TuS Niederneisen           11.07.    Hahnstätten

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10,29* Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

 9,6         Cvetkovic, Marvin         91 TV Niederbieber            25.05.    Selters
10,1         Gotthardt, Fynn           91 LG Sieg                    13.09.    Daaden
10,39        Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     06.07.    Bernkastel
10,78        Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   20.09.    Neuwied
10,87        Quirin, Marius            91 TV Niederbieber            20.09.    Neuwied
11,21        Berwanger, David          91 SSC Koblenz-Karthause      21.05.    Polch
11,30        Haupt, Julian             91 ASV Koblenz 03             12.10.    Siegen-Geisweid
11,42        Jansen, Lukas             91 LG Bitburg-Prüm            06.07.    Bernkastel
11,52        Schmäler, Dennis          91 LG VG Emmelshausen         22.06.    Neuwied
11,53        Eickhoff, Alexander       91 LG Sieg                    03.05.    Betzdorf

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,49 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

1,40         Soffner, Michael          91 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  26.04.    Hachenburg
1,40         Quirin, Marius            91 TV Niederbieber            15.06.    Mayen
1,39         Schmäler, Dennis          91 LG VG Emmelshausen         03.10.    Emmelshausen
1,36         Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
1,36         Cvetkovic, Marvin         91 TV Niederbieber            18.05.    Daun
1,36         Dehos, Roman              91 LG Bitburg-Prüm            18.05.    Daun
1,36         Knüttel, Lukas            91 TuS Dierdorf               13.09.    Selters
1,32         Gehse, Simon              92 LAC Wittlich               09.06.    Wittlich
1,31         Lehmann, Patrick          91 MTV 1877 Bad Kreuznach     22.06.    Neuwied
1,30         Menz, Jannik              91 LT Diezer TSK / LG Einrich 05.07.    Bad Ems
1,30         Klein, Michael            91 MTV 1877 Bad Kreuznach     03.10.    Emmelshausen

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1,95 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich

1,95         Roth, Tobias              91 LG Bernkastel/Wittlich     16.07.    Wittlich
1,85         Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     16.07.    Wittlich
1,75         Dehos, Roman              91 LG Bitburg-Prüm            16.07.    Wittlich
1,65         Stanglmeier, Johannes     91 LG Bitburg-Prüm            16.07.    Wittlich
1,65         Hauser, Markus            91 LG Bitburg-Prüm            16.07.    Wittlich

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5,14 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

5,02         Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   26.04.    Hachenburg
4,94         Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     01.06.    Emmelshausen
4,89         Eisenhuth, Klaus-Peter    91 LG Rhein-Wied              13.09.    Selters
4,82         Quirin, Marius            91 TV Niederbieber            20.09.    Neuwied
4,74         Haupt, Julian             91 ASV Koblenz 03             13.07.    Mayen
4,70         Kazmirek, Kai             91 SV Urmitz                  15.06.    Mayen
4,70         Buldt, Joachim            91 TV Langenlonsheim          06.07.    Heimweiler
4,69         Kirstges, Marcel          91 SV Urmitz                  15.06.    Mayen
4,65         Knüttel, Lukas            91 TuS Dierdorf               13.09.    Selters
4,62         Brühl, Chris              91 TuS Montabaur              28.08.    Eitelborn
4,62         Busch, Johannes           91 LG Maifeld-Pellenz         28.09.    Mayen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 10,02 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

 9,78        Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            04.10.    Villmar
 9,75        Quirin, Marius            91 TV Niederbieber            03.10.    Emmelshausen
 9,36        Schupp, Philipp           91 TV 1861 Bad Ems            04.10.    Villmar
 9,00        Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     05.09.    Bernkastel-Kues
 8,70        Rech, Christopher         91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.10.    Emmelshausen
 8,21        Gehse, Simon              92 LAC Wittlich               18.10.    Überherrn-A.
 8,04        Spindler, Phillip         92 TV Langenlonsheim          22.06.    Neuwied
 7,91        Reißner, Dominik          91 TV Langenlonsheim          12.04.    Bad Kreuznach
 7,90        Weber, Patrick            91 TG Konz                    30.08.    Konz
 7,86        Jansen, Iven-Niklas       91 TuS Hachenburg             14.09.    Hachenburg

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 34,78 Schuck, Benjamin 90 TV Weisel

30,28        Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            04.10.    Villmar
26,05        Reißner, Dominik          91 TV Langenlonsheim          27.09.    Bad Kreuznach
24,98        Michel, Florian           91 TV Weisel                  02.10.    Hohenstein
23,31        Gehse, Simon              92 LAC Wittlich               18.10.    Überherrn-A.
21,56        Weber, Patrick            91 TG Konz                    30.08.    Konz
20,89        Spindler, Phillip         92 TV Langenlonsheim          10.07.    Hahnenbach
19,60        Adam, Julian              91 TV Weisel                  12.09.    Weisel
18,96        Najjar, Wajeb             92 TV Weisel                  12.09.    Weisel
18,94        Schupp, Philipp           91 TV 1861 Bad Ems            22.03.    Königswinter
18,83        Klein, Michael            91 MTV 1877 Bad Kreuznach     27.09.    Bad Kreuznach

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 25,34 Schuck, Benjamin 90 TV Weisel

31,51        Weber, Patrick            91 TG Konz                    20.09.    Trier

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 31,52 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn

31,93        Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            22.06.    Neuwied
31,83        Teßmer, Jonas             91 TV Langenlonsheim          10.07.    Hahnenbach
31,33        Reißner, Dominik          91 TV Langenlonsheim          22.06.    Neuwied
30,80        Haupt, Julian             91 ASV Koblenz 03             03.10.    Emmelshausen
29,55        Berwanger, David          91 SSC Koblenz-Karthause      03.10.    Emmelshausen
29,17        Lehmann, Patrick          91 MTV 1877 Bad Kreuznach     10.07.    Hahnenbach
29,12        Eisenhuth, Klaus-Peter    91 LG Rhein-Wied              25.05.    Selters
28,02        Gehse, Simon              92 LAC Wittlich               18.10.    Überherrn-A.
27,87        Mantsch, Nils             92 LAC Wittlich               18.10.    Überherrn-A.
27,46        Buldt, Joachim            91 TV Langenlonsheim          10.07.    Hahnenbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 65,50 Schuck, Benjamin 90 TV Weisel

53,00        Eisenhuth, Klaus-Peter    91 LG Rhein-Wied              15.06.    Mayen
50,50        Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            27.04.    Burg Hohenstein
49,50        Quirin, Marius            91 TV Niederbieber            20.09.    Neuwied
47,50        Brühl, Chris              91 TuS Montabaur              07.06.    Hachenburg
47,50        Haupt, Julian             91 ASV Koblenz 03             15.06.    Mayen
47,50        Reinhardt, Lulo           91 DJK Asterstein             15.06.    Mayen
46,50        Teßmer, Jonas             91 TV Langenlonsheim          06.07.    Heimweiler
46,50        Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   20.09.    Neuwied
46,00        Schönborn, Daniel         91 TuS 1862 Kirn              19.06.    Simmertal
46,00        Nentwig, Alan             91 TuS Niederneisen           21.09.    Holzappel

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1358 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

1350         Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     14.09.    Bitburg
                (09,78-4,66-40,00)
1320         Eisenhuth, Klaus-Peter    91 LG Rhein-Wied              13.09.    Selters
                (10,5-4,89-48,00)
1320         Quirin, Marius            91 TV Niederbieber            13.09.    Selters
                (10,2-4,63-47,50)
1295         Reinhardt, Lulo           91 DJK Asterstein             21.09.    Bad Neuenahr-A.
                (10,44-4,45-46,50)
1272         Haupt, Julian             91 ASV Koblenz 03             13.07.    Mayen
                (10,76-4,74-43,00)
1259         Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   07.06.    Hachenburg
                (10,77-4,80-40,00)
1247         Knüttel, Lukas            91 TuS Dierdorf               13.09.    Selters
                (10,2-4,65-35,50)
1244         Kazmirek, Kai             91 SV Urmitz                  21.09.    Bad Neuenahr-A.
                (10,75-4,58-41,00)
1216         Cvetkovic, Marvin         91 TV Niederbieber            13.09.    Selters
                (10,2-4,40-35,00)
1213         Brühl, Chris              91 TuS Montabaur              07.06.    Hachenburg
                (11,01-4,16-47,50)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2004 Schirm, Christian 90 TV Niederbieber

2212         Cvetkovic, Marvin         91 TV Niederbieber            18.05.    Daun
                (10,43-10,01-4,52-1,36-42,50)
1980         Jullien, Alexander        91 LG Bernkastel/Wittlich     18.05.    Daun
                (11,51-10,97-4,60-1,36-35,50)
1851         Mewes, Steffen            91 VfL Waldbreitbach          18.05.    Daun
                (11,54-11,69-4,48-1,28-34,00)
1788         Lehmann, Patrick          91 MTV 1877 Bad Kreuznach     18.05.    Daun
                (11,49-12,16-4,16-1,28-34,50)
1758         Dehos, Roman              91 LG Bitburg-Prüm            18.05.    Daun
                (11,88-13,36-3,95-1,36-44,00)
1754         Jansen, Lukas             91 LG Bitburg-Prüm            18.05.    Daun
                (11,07-11,95-4,31-1,20-26,50)
1698         Schmäler, Dennis          91 LG VG Emmelshausen         18.05.    Daun
                (11,61-12,39-4,06-1,28-27,50)
1697         Klein, Michael            91 MTV 1877 Bad Kreuznach     04.05.    Bad Kreuznach
                (11,62-12,6-3,96-1,28-33,00)
1689         Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            05.04.    Königswinter
                (11,2-13,9-4,09-1,26-40,50)
1643         Schäfer, Andreas          91 TV 1861 Bad Ems            18.05.    Daun
                (11,57-12,95-3,75-1,20-35,50)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2299 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel

2237         Quirin, Marius            91 TV Niederbieber            20.09.    Neuwied
                (10,51-10,87-4,82-49,50-3:25,84)
2233         Haberzettl, Martin        91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn   20.09.    Neuwied
                (10,65-10,78-4,72-46,50-3:18,45)
2081         Eisenhuth, Klaus-Peter    91 LG Rhein-Wied              20.09.    Neuwied
                (11,06-11,84-4,85-47,50-3:29,16)
2014         Haupt, Julian             91 ASV Koblenz 03             12.10.    Siegen-Geisweid
                (11,15-11,30-4,72-40,50-3:41,97)
1981         Gotthardt, Fynn           91 LG Sieg                    18.05.    Daun
                (10,76-10,52-4,11-38,00-4:00,38)
1963         Berwanger, David          91 SSC Koblenz-Karthause      18.05.    Daun
                (11,09-11,88-4,39-39,50-3:32,95)
1901         Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            29.03.    Königswinter
                (11,3-12,1-4,13-45,00-3:31,2)
1834         Busch, Johannes           91 LG Maifeld-Pellenz         18.05.    Daun
                (10,84-12,62-4,38-26,00-3:33,81)
1806         Eickhoff, Alexander       91 LG Sieg                    18.05.    Daun
                (11,05-11,91-4,31-34,50-4:09,97)
1757         Michel, Lukas             91 VfL Nastätten              18.05.    Daun
                (11,56-12,94-4,12-34,50-3:40,83)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2259 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich

1939         Merzenich, Florian        91 TV 1861 Bad Ems            18.05.    Daun
                (11,56-12,93-4,38-08,57-25,76)
1775         Schupp, Philipp           91 TV 1861 Bad Ems            18.05.    Daun
                (11,12-13,48-4,03-08,63-16,13)
1538         Stanglmeier, Johannes     91 LG Bitburg-Prüm            18.05.    Daun
                (11,73-14,41-3,97-06,63-14,41)
1485         Hauser, Markus            91 LG Bitburg-Prüm            18.05.    Daun
                (12,27-13,49-3,60-06,50-13,70)
1430         Küppers, Dominic          91 TV 1861 Bad Ems            22.03.    Königswinter
                (11,9-12,5-3,41-05,46-11,99)
1189         Isele-Holder, Fabian      91 VfL Waldbreitbach          18.05.    Daun
                (13,91-14,85-3,19-05,68-12,63)
1006         Schmitt, Jan-Michael      91 LAC Wittlich               20.09.    Neuwied
                (12,81-14,40-0,00-05,65-13,50)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 7,1 Brühl, Chris 91 TuS Montabaur

 7,45        Imig, Pascal              92 MTV 1877 Bad Kreuznach     03.10.    Emmelshausen
 7,46        Stein, Lukas              92 LG Rhein-Wied              20.09.    Neuwied
 7,50        Gehse, Simon              92 LAC Wittlich               20.09.    Neuwied
 7,55        Becker, Tobias            92 TuS Montabaur              03.10.    Emmelshausen
 7,61        Hoß, Michael              92 VfL Waldbreitbach          07.09.    Koblenz
 7,4         Weisbrod, Dominik         92 TV 1861 Bad Ems            05.07.    Bad Ems
 7,66        Braun, Andre              92 TuS 1862 Kirn              03.10.    Emmelshausen
 7,67        Wolf, Karsten             92 DJK Asterstein             07.09.    Koblenz
 7,72        Wenzel, Tobias            92 TV 1867 Bad Sobernheim     03.10.    Emmelshausen
 7,74        Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              15.06.    Mayen
 7,74        Lang, Philipp             92 MTV 1877 Bad Kreuznach     03.10.    Emmelshausen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:14,10 Friedhofen, Dennis 91 SG Neuhäusel

3:15,70      Oster, Pascal             92 LG Bitburg-Prüm            22.08.    Bitburg
3:17,85      Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              22.06.    Neuwied
3:20,30      Oster, Manuel             92 LG Bitburg-Prüm            22.08.    Bitburg
3:21,12      Grab, Samuel              92 TuS Hachenburg             22.06.    Neuwied
3:22,76      Zeschmann, Tim            92 TuS Rot-Weiss Koblenz      03.10.    Emmelshausen
3:23,66      Becker, Tobias            92 TuS Montabaur              28.08.    Eitelborn
3:24,36      Skok, Konstantin          92 LG Kreis Ahrweiler         28.09.    Remagen
3:28,20      Bußmer, Tobias            92 LG Bernkastel/Wittlich     06.07.    Bernkastel
3:29,78      Stein, Lukas              92 LG Rhein-Wied              29.06.    Ochtendung
3:30,30      Frinken, Giacomo          92 LG VG Emmelshausen         03.10.    Emmelshausen

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 29,70 TV 1861 Bad Ems

29,28        VfL Waldbreitbach                                       20.09.    Neuwied
               Greiser 94, Görgens 94, Hoß 92, Deriks-Prangenberg 92
30,04        MTV 1877 Bad Kreuznach                                  29.06.    Bad Kreuznach
               Imig 92, Lang 92, Stubbe 93, Eckert 92
29,9         TV Niederbieber                                         06.07.    Selters
               Kohl 92, Wedemeyer 93, Triesch 92, Walscheid 93
30,65        LG Rhein-Wied                                           20.09.    Neuwied
               Stein 92, Akdag 93, Cosgun 92, Wingerath 93
30,84        LG Esterau-Holzappel                                    29.06.    Diez
               Schulze 93, Wüst 93, Künzler 92, Wagner 92
31,37        TuS Wallmerod                                           07.06.    Hachenburg
               Voit 93, Hoffmann 92, Jung 93, Schuy 92
31,41        LT Diezer TSK / LG Einrich                              29.06.    Diez
               Fresch 92, Smoltzyk 92, Beck 92, Wichtrup 92
31,79        LG Obere Nahe / Birkenfeld                              19.09.    Birkenfeld
               Mang 94, Schuck 94, Ratay 92, Milferstädt 88
31,90        VfL Waldbreitbach                                       20.09.    Neuwied
               Hasbach 92, Würfel 92, Becker 92, Flöck 92
31,7         LG Sieg                                                 28.06.    Hamm
               Jung 92, Utsch 92, Ermert 92, Ermert 92

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4,87 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich

4,60         Becker, Tobias            92 TuS Montabaur              07.06.    Hachenburg
4,51         Ermert, Simon             92 LG Sieg                    28.06.    Hamm
4,49         Jung, Marcel              92 LG Sieg                    28.06.    Hamm
4,49         Hoß, Michael              92 VfL Waldbreitbach          28.08.    Eitelborn
4,46         Gehse, Simon              92 LAC Wittlich               06.07.    Bernkastel
4,45         Frinken, Giacomo          92 LG VG Emmelshausen         01.06.    Birkenfeld
4,44         Braun, Andre              92 TuS 1862 Kirn              19.06.    Simmertal
4,40         Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              20.09.    Neuwied
4,37         Imig, Pascal              92 MTV 1877 Bad Kreuznach     12.09.    Odernheim
4,28         Bertram, Marc             92 TV 1874 Nievern            21.09.    Holzappel

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 50,00 Brühl, Chris 91 TuS Montabaur

60,00        Frinken, Giacomo          92 LG VG Emmelshausen         06.09.    Montabaur
54,00        Becker, Tobias            92 TuS Montabaur              06.09.    Montabaur
53,00        Beck, Maximilian          92 LT Diezer TSK / LG Einrich 05.07.    Bad Ems
51,00        Stötzer, Kevin            92 TV Weisel                  29.05.    Diez
51,00        Eckert, Martin            92 MTV 1877 Bad Kreuznach     19.06.    Simmertal
50,00        Wichtrup, Fabian          92 LT Diezer TSK / LG Einrich 29.05.    Diez
50,00        Mai, Maximilian           92 TuS Montabaur              05.07.    Wallmerod
49,00        Gehse, Simon              92 LAC Wittlich               20.09.    Neuwied
48,00        Najjar, Wajeb             92 TV Weisel                  29.05.    Diez
48,00        Kohl, Matthias            92 TV Niederbieber            06.07.    Selters
48,00        Schiel, Magnus            92 TuS Duchroth               14.09.    Bad Kreuznach
48,00        Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              20.09.    Neuwied

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1196 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich

1208         Frinken, Giacomo          92 LG VG Emmelshausen         06.09.    Montabaur
                (08,12-4,25-60,00)
1185         Hoß, Michael              92 VfL Waldbreitbach          13.09.    Selters
                (07,4-4,36-45,50)
1184         Becker, Tobias            92 TuS Montabaur              28.08.    Eitelborn
                (07,72-4,41-46,00)
1147         Große, Tom                92 LG Rhein-Wied              15.06.    Mayen
                (07,74-4,14-45,50)
1129         Wichtrup, Fabian          92 LT Diezer TSK / LG Einrich 29.05.    Diez
                (08,07-4,05-50,00)
1125         Braun, Andre              92 TuS 1862 Kirn              19.06.    Simmertal
                (07,85-4,44-39,50)
1123         Fresch, Julian            92 LT Diezer TSK / LG Einrich 21.09.    Holzappel
                (07,90-4,12-45,00)
1095         Weisbrod, Dominik         92 TV 1861 Bad Ems            21.09.    Holzappel
                (07,97-4,03-43,50)
1091         Reinhard, Jan             92 TV 1867 Bad Sobernheim     19.06.    Simmertal
                (07,94-4,18-40,00)
1089         Imig, Pascal              92 MTV 1877 Bad Kreuznach     19.06.    Simmertal
                (07,57-4,10-35,00)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 5328 LG Bernkastel/Wittlich

5220         LG Rhein-Wied                                           15.06.    Mayen
               Große 1147, Stein 1082, Akdag 1035
               Wingerath 990, Volk 966
5164         LG Sieg                                                 28.06.    Hamm
               Ermert 1082, Jung 1077, Ermert 1015
               Müller 1003, Blickheuser 987
5088         LT Diezer TSK / LG Einrich                              21.09.    Holzappel
               Fresch 1123, Wichtrup 1094, Beck 1066
               Emmel 922, Macke 883
5020         MTV 1877 Bad Kreuznach                                  29.06.    Bad Kreuznach
               Imig 1081, Stubbe 1060, Eckert 1002
               Lang 994, Obermeit 883
4846         LG Bernkastel/Wittlich                                  14.09.    Bitburg
               Bußmer 1082, Neukirch 1074, Schmitges 926
               Horne 885, Decker 879
4812         VfL Waldbreitbach                                       13.09.    Selters
               Hoß 1185, Deriks-Prangenberg 1050, Becker 880
               Flöck 856, Hasbach 841
4805         LG Bitburg-Prüm                                         14.09.    Bitburg
               Rehner 1076, Notke 986, Lemmen 970
               Ersfeld 905, Roth 868
4778         TV Niederbieber                                         13.09.    Selters
               Walscheid 1063, Triesch 1033, Kluthe 981
               Kohl 867, Becker 834
4663         LG Kreis Ahrweiler                                      13.07.    Bad Neuenahr-A.
               Münn 969, Ait el Adel 963, Skok 952
               Kolberg 910, Ellerich 869
4537         LG Esterau-Holzappel                                    21.09.    Holzappel
               Schulze 996, Wüst 933, Künzler 910
               Wagner 881, Neuber 817

DMM Gruppe 1    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4483 LG Rhein-Wied

4523         LG Rhein-Wied                                           20.09.    Neuwied
4438         VfL Waldbreitbach                                       20.09.    Neuwied
4098         LG Esterau-Holzappel                                    29.06.    Diez
3646         TuS Niederneisen                                        29.06.    Diez

DMM Gruppe 2    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 2583 LG Esterau-Holzappel

2713         LT Diezer TSK / LG Einrich                              29.06.    Diez
2297         LAC Wittlich                                            20.09.    Neuwied




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 7,72 Imig, Pascal 92 MTV 1877 Bad Kreuznach

 7,50        Stubbe, Lars              93 MTV 1877 Bad Kreuznach     03.10.    Emmelshausen
 7,62        Greiser, Julian           94 VfL Waldbreitbach          28.08.    Eitelborn
 7,5         Walscheid, Max            93 TV Niederbieber            06.07.    Selters
 7,81        Volk, Florian             93 LG Rhein-Wied              29.06.    Ochtendung
 7,83        Flöck, Christopher        93 TV 05 Mülheim              29.06.    Ochtendung
 7,83        Severin, Jannik           93 LSC Maischeid              28.08.    Eitelborn
 7,6         Moser, Samir              93 TuS Dierdorf               06.07.    Selters
 7,85        Neukirch, Alexander       93 LG Bernkastel/Wittlich     12.04.    Wittlich
 7,91        Herr, Johannes            93 TV Langenlonsheim          29.06.    Bad Kreuznach
 7,91        Dobmeier, Nils            93 TV Hermeskeil 1911         14.09.    Bitburg

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 3:17,9 Oster, Pascal 92 LG Bitburg-Prüm

3:24,29      Severin, Jannik           93 LSC Maischeid              14.09.    Hachenburg
3:24,74      Zenzen, Mirko             93 Gerolsteiner LGV           03.10.    Emmelshausen
3:25,52      Schmalebach, Nick         93 TuS Dierdorf               03.10.    Emmelshausen
3:28,94      Singhof, Tobias           93 FC Ormont                  21.08.    Bergisch-Gladbac
3:31,30      Heck, Martin              93 LG Bitburg-Prüm            22.08.    Bitburg
3:32,36      Buchwaldt, Nils           93 LAF Sinzig                 13.07.    Bad Neuenahr-A.
3:36,04      Kaiser, Jan               93 TuS Hachenburg             04.06.    Westerburg
3:38,49      Röhrig, Pascal            93 SSC Koblenz-Karthause      09.05.    Koblenz
3:38,85      Walscheid, Sascha         94 LG Kreis Ahrweiler         28.09.    Remagen
3:40,21      Gannot, Sella             93 LAF Sinzig                 13.07.    Bad Neuenahr-A.

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 4,45 Jung, Marcel 92 LG Sieg

4,40         Müller, Benedikt          93 LG Sieg                    13.09.    Daaden
4,25         Wedemeyer, Malte          93 TV Niederbieber            06.07.    Selters
4,23         Stubbe, Lars              93 MTV 1877 Bad Kreuznach     06.07.    Heimweiler
4,21         Moser, Samir              93 TuS Dierdorf               06.07.    Selters
4,20         Greiser, Julian           94 VfL Waldbreitbach          06.07.    Selters
4,19         Neukirch, Alexander       93 LG Bernkastel/Wittlich     06.07.    Bernkastel
4,16         Walscheid, Max            93 TV Niederbieber            06.07.    Selters
4,15         Sauerborn, Marvin         93 DJK Asterstein             15.06.    Mayen
4,15         Soffner, Markus           93 SpVgg. Glas-Chemie Wirges  14.09.    Hachenburg
4,14         Vogel, Kenneth            94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 14.09.    Hachenburg

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 49,00 Dorendorf, Ferdinand 92 TuS Kirchberg 1909

47,00        Schmitges, Kilian         94 LG Bernkastel/Wittlich     14.09.    Bitburg
45,50        Schäfer, Rene             93 LG Koblenz-Rhens           29.06.    Ochtendung
45,50        Fischbach, Thomas         93 SSC Koblenz-Karthause      07.09.    Koblenz
45,00        Sauerborn, Marvin         93 DJK Asterstein             15.06.    Mayen
44,50        Dobmeier, Nils            93 TV Hermeskeil 1911         14.09.    Bitburg
44,00        Walscheid, Max            93 TV Niederbieber            06.07.    Selters
44,00        Obermeit, Michael         93 MTV 1877 Bad Kreuznach     06.07.    Heimweiler
44,00        Wittmers, Raphael         93 TV Weisel                  15.09.    Hohenstein
43,50        Blickheuser, Lukas        93 LG Sieg                    28.06.    Hamm
43,50        Österreicher, Falk        94 LG Esterau-Holzappel       04.10.    Villmar

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2002: 1098 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied

1107         Sauerborn, Marvin         93 DJK Asterstein             15.06.    Mayen
                (08,07-4,15-45,00)
1102         Dobmeier, Nils            93 TV Hermeskeil 1911         14.09.    Bitburg
                (07,91-3,98-44,50)
1078         Stubbe, Lars              93 MTV 1877 Bad Kreuznach     19.06.    Simmertal
                (07,83-4,15-37,00)
1075         Neukirch, Alexander       93 LG Bernkastel/Wittlich     12.04.    Wittlich
                (07,85-3,99-39,50)
1063         Walscheid, Max            93 TV Niederbieber            13.09.    Selters
                (07,6-3,96-38,00)
1056         Greiser, Julian           94 VfL Waldbreitbach          13.09.    Selters
                (07,4-4,16-31,00)
1041         Severin, Jannik           93 LSC Maischeid              28.08.    Eitelborn
                (07,83-3,82-37,00)
1035         Akdag, Cetin              93 LG Rhein-Wied              15.06.    Mayen
                (08,18-4,12-37,00)
1028         Vogel, Kenneth            94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 14.09.    Hachenburg
                (08,33-4,14-38,00)
1025         Becker, Marcel            94 LG Idar-Oberstein          05.07.    Idar-Oberstein
                (08,30-3,89-41,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de