Endgültige Liste 2004.
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga
Männer 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10,91* Schulten, Dirk 78 LG Rhein-Wied 11,21 (+1,2) Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Mayen 11,21 (+0,7) Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 03.09. Vaterstetten 11,25 (+1,8) Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Emmelshausen 11,27 (+1,9) Trautmann, Marco 83 VfL Bad Kreuznach 18.04. Birkenfeld 11,33 (0,0 ) Quainoo, Gregg 83 TG Konz 09.05. Trier 11,37 (-0,6) Beyer, Phillip 83 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 11,48 Kiefer, André 84 TV Germania Trier 10.09. Bitburg 11,60 (-0,5) Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 17.07. Koblenz 11,64 (+1,0) Vogt, Roland 82 LG Koblenz-Rhens 15.05. Mayen 11,66 (-0,1) Horwedel, Johannes 83 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 21,78* Schulten, Dirk 78 LG Rhein-Wied 22,67 (+0,3) Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 15.05. Mayen 22,77 (0,0 ) Kiefer, André 84 TV Germania Trier 20.05. Lingolsheim/FRA 23,56 (0,0 ) Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Diez 23,66 (0,0 ) Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 23,71 (0,0 ) Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 17.09. Diez 23,78 (+1,5) Trautmann, Marco 83 VfL Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach 23,95 (-0,7) Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 15.05. Mayen 24,24 (+1,3) Horwedel, Johannes 83 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 24,50 (-0,4) Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 24,57 (-1,2) Lang, Norbert 61 LG Idar-Oberstein 22.07. Saarbrücken 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 48,27 Schulten, Dirk 78 LG Rhein-Wied 50,11 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 03.09. Vaterstetten 50,87 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 15.05. Mayen 50,8 Kiefer, André 84 TV Germania Trier 15.08. Schiffweiler/LUX 51,56 Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 15.09. Wiesbaden 51,58 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 15.05. Mayen 51,77 Beyer, Phillip 83 LG Rhein-Wied 23.06. Polch 51,8 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez 52,54 Groeninger, Sebastian 82 TS Bendorf 02.10. Emmelshausen 52,61 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Neuwied 53,10 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 09.05. Trier 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1:51,80 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 1:50,36 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 03.08. Liege/BEL 1:51,86 Jakat, Sascha 81 LG Rhein-Wied 11.06. Kassel 1:53,43 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 07.08. Köln 1:54,45 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 20.05. Köln 1:55,97 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Kevelar 1:56,91 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 04.08. Pfungstadt 1:57,57 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 07.08. Köln 1:58,22 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08. Bürstadt 1:58,77 Heinen, Lukas 81 Post-Sport Telekom Trier 08.07. Saarbrücken 2:02,22 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 09.05. Trier 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:24,60 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 2:22,04 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 17.07. Herborn 2:26,92 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 12.08. Bergisch-Gladbac 2:30,56 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 02.05. Wuppertal 2:30,87 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 15.07. Saarbrücken 2:32,65 Musial, Martin 76 TV 1848 Meisenheim 14.07. Bingen 2:33,73 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 23.06. Polch 2:33,9 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 01.10. Erkelenz 2:34,71 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 2:35,98 Heinen, Lukas 81 Post-Sport Telekom Trier 15.07. Saarbrücken 2:36,12 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:45,87 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 3:47,93 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 09.05. Trier 3:47,98 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 24.07. Ninove/BEL 3:50,24 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 09.05. Trier 3:55,03 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 31.07. Heilbronn 3:57,07 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 26.05. Koblenz 3:58,69 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 22.07. Saarbrücken 4:04,83 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 06.06. Rhede 4:05,45 Heinen, Lukas 81 Post-Sport Telekom Trier 15.05. Mayen 4:06,27 Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Wiesbaden 4:06,60 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 15.05. Mayen 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 8:07,66 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 8:12,36 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 20.05. Lingolsheim/FRA 8:28,04 Gürntke, Axel 68 TuS Wallmerod 21.07. Troisdorf 8:35,55 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 15.07. Saarbrücken 8:50,64 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 21.07. Troisdorf 8:53,88 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 25.08. Wiesbaden 8:56,90 Rötsch, Christian 78 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 9:04,0 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 20.08. Bitburg 9:04,56 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 21.07. Troisdorf 9:05,06 Schütz, Andreas 73 LG Rhein-Wied 21.07. Troisdorf 9:05,8 Heinen, Lukas 81 Post-Sport Telekom Trier 20.08. Bitburg 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14:03,22 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 13:53,59 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 31.07. Heusden 14:45,19 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 26.05. Koblenz 15:18,58 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 26.05. Koblenz 15:28,60 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 26.05. Koblenz 15:41,81 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 19.06. Kevelar 15:44,15 Krause, Thorsten 80 Post-Sport Telekom Trier 26.05. Koblenz 15:46,68 Pschebizin, Marc 73 Post-Sport Telekom Trier 26.05. Koblenz 15:50,33 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 20.05. Köln 15:51,8 Sichermann, Michael 68 LG Sieg 04.04. Dortmund 15:53,21 Rötsch, Christian 78 LG VG Emmelshausen 05.06. Mainz 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 30:41,11 Gürntke, Axel 68 TuS Wallmerod 31:48,28 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 32:29,22 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.10. Trier 32:47,61 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 32:51,98 Schütz, Andreas 73 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 32:54,05 Bernard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 05.06. Mainz 32:58,32 Pschebizin, Marc 73 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 33:18,44 Krause, Thorsten 80 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 33:23,09 Lutz, Christoph 75 BBC Koblenz-Horchheim 12.10. Trier 33:34,31 Kraft, Matthias 67 LG Sieg 19.08. Bergisch-Gladbac 33:44,75 Neuhaus, Heribert 66 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 31:01 Gürntke, Axel 68 TuS Wallmerod 30:46 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 07.03. Leverkusen 31:29 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 07.03. Leverkusen 32:12 Gürntke, Axel 68 TuS Wallmerod 26.09. Polch 32:14 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 05.09. Bitburg 32:26 Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 07.03. Leverkusen 32:36 Pschebizin, Marc 73 Post-Sport Telekom Trier 28.03. Leiwen 32:37 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 19.09. Bad Liebenzell 32:40 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 05.09. Bitburg 32:43 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Bad Liebenzell 32:47 Nacke, Rolf 82 RSV Oranien Nassau 15.05. Bad Ems 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1:37:06 Post-Sport Telekom Trier 1:36:19 Gerolsteiner LGV 07.03. Leverkusen Haferkamp 30:46, Schäfer 32:26, Oelert 33:07 1:38:22 Post-Sport Telekom Trier 05.09. Bitburg Manns 32:14, Bier 32:40, Krause 33:28 1:41:14 LG Rhein-Wied 25.04. Birkenfeld Sülzen 33:26, Schütz 33:39, Neuhaus 34:09 1:43:36 LG Bernkastel/Wittlich 25.04. Birkenfeld Adamietz 34:11, Klein 34:42, Koch 34:43 1:43:40 LG Sieg 25.04. Birkenfeld Sichermann 33:29, Pfeifer 34:52, Schmissek 35:19 1:44:05 LG Rhein-Wied 07.03. Leverkusen Miller 33:08, Stützel 35:27, Hertle 35:30 1:46:16 TuS Wallmerod 15.05. Bad Ems Gürntke 33:41, Hannappel 34:33, Schmidt 38:02 1:46:31 LG Maifeld-Pellenz 26.09. Polch Schmitz 32:31, Schümmer 36:21, Eich 37:39 1:48:07 LG Lahn-Aar-Esterau 04.04. Diez Litzinger 35:08, Kämper 36:17, Ehlers 36:42 1:48:31 LG Bitburg-Prüm 25.04. Birkenfeld Kranz 35:27, Leinen 35:41, Krumm 37:23 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1:08:06 Haferkamp, Lars 79 Gerolsteiner LGV 1:10:42 Pschebizin, Marc 73 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg 1:12:05 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.06. Trier 1:12:20 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg 1:12:40 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 14.03. Siegburg 1:12:53 Sülzen, Marc 71 LG Rhein-Wied 14.03. Siegburg 1:12:55 Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 14.03. Siegburg 1:13:03 Krause, Thorsten 80 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg 1:13:15 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 14.03. Siegburg 1:13:31 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 27.06. Trier 1:13:37 Schütz, Andreas 73 LG Rhein-Wied 14.03. Siegburg Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:36:57 Post-Sport Telekom Trier 3:36:05 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg Pschebizin 1:10:42, Krause 1:12:20, Krause 1:13:03 3:38:50 Gerolsteiner LGV 14.03. Siegburg Oelert 1:12:40, Schäfer 1:12:55, Pfeil 1:13:15 3:41:14 LG Rhein-Wied 14.03. Siegburg Sülzen 1:12:53, Schütz 1:13:37, Neumann 1:14:44 3:46:03 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg Bier 1:14:16, Heinen 1:15:22, Becker 1:16:25 3:47:55 LG Bernkastel/Wittlich 27.06. Trier Bernard 1:14:04, Adamietz 1:16:27, Guenard 1:17:24 3:57:48 LG Sieg 04.09. Wallmerod Kraft 1:17:19, Schmissek 1:19:29, Korth 1:21:00 3:59:46 BBC Koblenz-Horchheim 14.03. Siegburg Schnitzius 1:15:42, Strack 1:21:37, Keul 1:22:27 4:00:44 TuS Wallmerod 04.09. Wallmerod Gürntke 1:14:20, Rybczynski 1:23:07, Schmidt 1:23:17 4:05:36 LG Rhein-Wied 14.03. Siegburg Schäfer 1:19:31, Herzog 1:21:11, Bailer 1:24:54 4:05:36 LG Kreis Ahrweiler 14.03. Siegburg Branse 1:15:25, Kube 1:22:58, Jahr 1:27:13 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:33:26 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 2:39:18 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 12.09. Köln 2:41:04 Bernard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 18.04. Hamburg 2:44:06 Schnitzius, Markus 66 BBC Koblenz-Horchheim 31.10. Frankfurt 2:44:55 Pulger, Stefan 66 SV Kell 06.06. Duisburg 2:48:31 Lieder, Viktor 57 Gerolsteiner LGV 17.10. Echternach/LUX 2:53:23 Herzog, Uwe 63 LG Rhein-Wied 02.05. Hannover 2:54:28 Büdenbender, Uwe 58 LG Sieg 10.10. München 2:54:55 Krupp, Meinhard 47 TuS 1911 Erpel 26.09. Berlin 2:56:17 Jarr, Matthias 74 Post-Sport Telekom Trier 17.10. Echternach/LUX 2:57:02 Heinen, Frank 68 LG Bitburg-Prüm 17.10. Echternach/LUX Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 8:21:59 LAZ Lahn-Aar-Diez 9:06:28 BBC Koblenz-Horchheim 31.10. Frankfurt Schnitzius 2:44:06, Christoffel 3:10:59, Fohr 3:11:23 9:12:46 Running Team Bad Ems 04.04. Bonn Schwenk 3:00:33, Adams 3:03:51, Schmidt 3:08:22 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9:46:27 Rüdig, Otmar 43 SSV Heimbach-Weis 27.03. Kienbaum 9:57:13 Tilly, Hans 51 Silvesterlauf Trier e.V. 11.06. Biel 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 15,06* Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 14,65 (+1,8) Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 15.05. Mayen 15,81 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 05.09. Koblenz 16,31 Reuber, Christof 73 LG Sieg 05.09. Koblenz 16,33 (-0,2) Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 09.05. Trier 16,82 (0,0 ) Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 18.06. Kevelar 17,39 (0,0 ) Kloock, David 81 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 17,54 (+1,8) Bergweiler, Tobias 83 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen 17,87 (0,0 ) Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Diez 18,65 (+1,3) Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 23.07. Aarhus 19,05 (0,0 ) Hiller, Dominik 81 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 03.10. Diez 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 57,94 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 57,81 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 18.06. Kevelar 57,91 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 20.05. Lingolsheim/FRA 61,71 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 05.09. Koblenz 62,43 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 05.06. Mainz 3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9:22,31 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 9:21,20 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 26.06. Kreuztal 9:53,99 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 05.06. Mainz 10:02,13 Heinen, Lukas 81 Post-Sport Telekom Trier 05.06. Mainz 10:07,66 Krause, Thorsten 80 Post-Sport Telekom Trier 15.05. Mayen 10:10,59 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 05.06. Mainz 10:23,66 Müller, Sebastian 84 LG Kreis Ahrweiler 15.05. Mayen 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 44,50 TV Germania Trier 44,4 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez Stang 85, Maxeiner 77, Thede 86, Kah 82 45,24 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen Schieke 70, Jüssen 58, Horwedel 83, Astor 85 45,67 TV Germania Trier 09.05. Trier Schmiedel 82, Kiefer 84, Forster 85, Simon 66 46,23 Gerolsteiner LGV 09.05. Trier Haßdenteufel 80, Götz 78, Lohberg 69, Klein 82 46,48 LG Bernkastel/Wittlich 09.05. Trier Sausen 83, Bergweiler 83, Mies 86, Stammel 76 46,64 TuS Niederneisen 29.05. Idstein Hänsel 64, Hahn 85, Nickel 86, Willig 86 46,88 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.06. Kirberg Wenzel 85, Hegen 63, Wojatzki 85, Bisping 86 47,60 TG Konz 09.05. Trier Stemper 86, Lokaj 86, Schichel 84, Weires 52 47,98 LG Maifeld-Pellenz 05.09. Koblenz Vogel 61, Faber 82, Hiller 71, Bach 61 50,52 TuS Roland Brey 15.05. Mayen Dötsch 62, Mathy 64, Dicks 65, Hilb 86 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:16,62 LG Rhein-Wied 3:32,89 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09. Bingen Schreeck 85, Thede 86, Kah 82, Gehlsdorf 83 3:33,45 TuS Immendorf 30.04. Koblenz Schaper 82, Poeppel 83, Jakoby 82, Pieper 81 3:35,25 LG Rhein-Wied 11.09. Bingen Horwedel 83, Astor 85, Stützel 86, Horwedel 85 3:36,40 Gerolsteiner LGV 30.04. Koblenz Haßdenteufel 80, Götz 78, Weber 77, Lohberg 69 3:37,38 LG Kreis Ahrweiler 30.04. Koblenz Weißenfeld 80, Häger 84, Meyer 77, Schroeter 82 3:44,71 LG Maifeld-Pellenz 11.09. Bingen Schmitz 83, Faber 82, Adams 86, Bach 61 3:57,74 LG Maifeld-Pellenz 11.09. Bingen Vogel 61, Hoffmann 69, Nußbaum 86, Faber 80 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7:44,33 Gerolsteiner LGV 7:12,27 Gerolsteiner LGV 04.07. Jena Pfeil 84, Haferkamp 79, Kowalinski 78 7:43,18 LG Rhein-Wied 31.07. Heilbronn Stützel 86, Rämer 82, Eiffler 85 7:46,52 Post-Sport Telekom Trier 30.04. Koblenz Manns 64, Heinen 81, Krause 80 8:05,67 Gerolsteiner LGV 30.04. Koblenz Neuhaus 82, Hoffmann 79, Wallebohr 83 8:13,47 LG Maifeld-Pellenz 30.04. Koblenz Schmitz 83, Hoffmann 69, Faber 80 8:24,91 Gerolsteiner LGV 30.04. Koblenz Schäfer 84, Reimer 82, Götz 86 8:36,92 Running Team Bad Ems 18.06. Diez Schmidt 68, Kraus 55, Schräder 85 8:45,40 TuS Niederneisen 18.06. Diez Hahn 85, Schmitz 84, Nickel 86 8:48,47 LG Idar-Oberstein 17.09. Birkenfeld Becker 60, Schnadthorst 64, Maurer 72 8:55,19 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez Schuth 75, Gehlsdorf 83, Maxeiner 77 10000 m Gehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 63:20,0 Bauer, Joachim 49 LT Diezer TSK / LG Einrich 58:48,42 Lenz, Klaus 52 LG Bitburg-Prüm 11.09. Diez 20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:27:16 Dorr, Wolfgang 57 TV Kastellaun 2:21:45 Dorr, Wolfgang 57 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.04. Diez Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,96 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 1,98 Bretz, Joachim 79 LG Bitburg-Prüm 05.06. Mainz 1,90 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 30.05. Limburgerhof 1,88 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 1,82 Klein, Michael 83 Gerolsteiner LGV 10.09. Bitburg 1,80 Herold, Matthias 83 TuS Hachenburg 02.05. Hachenburg 1,80 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 05.06. Filderstadt 1,75 Falkenburger, Armin 77 LG Kreis Ahrweiler 02.05. Bad Neuenahr-A. 1,75 Kloock, David 81 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 1,74 Hiller, Dominik 81 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 02.10. Diez 1,73 Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 10.06. Neuwied Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4,00 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 4,60 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 06.06. Filderstadt 3,90 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 31.05. Limburgerhof 3,70 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 31.05. Limburgerhof 3,41 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 31.08. Aarbergen-M. 3,40 Meyer, Thorsten 77 LG Kreis Ahrweiler 02.05. Bad Neuenahr-A. 3,20 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 25.06. Diez 3,15 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 30.06. Neuwied 3,10 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 31.05. Limburgerhof 3,00 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 29.05. Bad Ems 3,00 Weires, Winfried 52 TG Konz 23.07. Aarhus 3,00 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 03.10. Diez Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6,97 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 7,22 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Emmelshausen 6,61 Kiefer, André 84 TV Germania Trier 09.05. Trier 6,42 (0,0 ) Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 05.06. Filderstadt 6,39 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 25.09. Daun 6,28 Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez 6,27 Hüskens, Christoph 78 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.09. Essen 6,20 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 17.07. Koblenz 6,17 (0,0 ) Kloock, David 81 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 6,15 Reuber, Christof 73 LG Sieg 17.07. Koblenz 6,12 Horwedel, Johannes 83 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,64 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 12,71 Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 05.06. Mainz 12,00 Wieker, Torben 77 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 11,77 (-0,5) Mathy, Ralf 64 TuS Roland Brey 20.06. Kevelar 11,29 (0,0 ) Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 11,22 Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 19.09. Brey 11,19 (0,0 ) Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 15.05. Mayen 11,03 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 22.09. Idar-Oberstein 10,91 Weber, Thomas 67 TV 1861 Bad Ems 26.09. Weisel 10,65 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 19.09. Brey 8,61 (+0,7) Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 28.08. Mengerskirchen Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 17,35 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 16,29 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 12.04. Trier 15,77 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 14,62 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 07.08. Dietzhölztal 14,12 Reuber, Christof 73 LG Sieg 17.07. Koblenz 14,00 Lehmann, Arne 79 TuS Roland Brey 15.05. Mayen 13,55 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. 13,28 Werking, Markus 70 LG Maifeld-Pellenz 07.08. Polch 12,86 Waschbüsch, Edgar 56 TuS Rot-Weiss Koblenz 10.06. Neuwied 12,55 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 04.09. Emmendingen 12,30 Bender, Mario 68 TuS 1862 Kirn 10.06. Neuwied Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 54,36 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 52,83 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 27.06. Kreuztal 46,77 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 44,78 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 07.08. Dietzhölztal 40,30 Reuber, Christof 73 LG Sieg 05.09. Koblenz 39,80 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun 39,02 Waschbüsch, Edgar 56 TuS Rot-Weiss Koblenz 10.06. Neuwied 37,50 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 10.10. Haßloch 36,79 Werking, Markus 70 LG Maifeld-Pellenz 11.07. Mayen 36,65 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 21.05. Hahnstätten 36,46 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 14.09. Brey Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 52,64 Gabrys, Steffen 75 TV Germania Trier 52,26 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Magglingen/SUI 47,95 Pauly, Franz 64 TV Germania Trier 05.06. Hahnenbach 45,15 Borens, Christoph 86 TG Konz 17.07. Recklinghausen 44,49 Klasen, Patrick 83 TG Konz 05.06. Hahnenbach 43,70 Busch, Tobias 84 TG Konz 09.05. Trier 42,69 Horn, Michael 69 TV Germania Trier 12.04. Trier 39,64 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 25.09. Dissen 38,16 Endres, Andreas 62 TV Hahnenbach 1961 03.04. Hahnenbach 37,83 Stolz, Tobias 81 TV Germania Trier 19.09. Trier 36,19 Bröder, Andreas 83 TV Weisel 24.04. Niederselters Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 60,01 Bush, Marcus 69 SSC Koblenz-Karthause 63,77 Karwe, Oliver 77 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05. Mayen 59,78 Bush, Marcus 69 SSC Koblenz-Karthause 02.05. Bad Neuenahr-A. 54,52 Doetsch, Jens 78 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. 53,32 Steiger, Thomas 71 LG Sieg 27.04. Betzdorf 53,24 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 06.06. Filderstadt 50,21 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 27.03. Idar-Oberstein 50,07 Köble, Dr. Jürgen 71 TuS Niederneisen 05.09. Katzenelnbogen 49,04 Reuber, Christof 73 LG Sieg 27.04. Betzdorf 48,80 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun 48,51 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 13.03. Sindelfingen Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3284 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 3382 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun (7,00-48,80-22,87w-39,80-5:03,63) 2991 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun (6,41-46,68-23,28w-32,57-5:10,62) 2810 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun (5,94-28,18-24,08w-26,51-4:10,23) 2640 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun (4,67-36,20-24,65*-28,51-4:12,87) 2624 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun (5,58-46,74-25,23*-31,81-5:10,95) 2622 Heinen, Lukas 81 Post-Sport Telekom Trier 25.09. Daun (5,48-37,94-24,97*-20,66-4:15,80) 2533 Horwedel, Johannes 83 LG Rhein-Wied 25.09. Daun (5,73-34,84-24,24*-31,50-5:16,19) 2528 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 25.09. Daun (6,04-31,66-24,39w-31,01-5:16,60) 2416 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 25.09. Daun (5,65-29,88-26,24*-18,12-4:12,40) 2382 Klein, Michael 83 Gerolsteiner LGV 25.09. Daun (5,67-31,76-25,32*-23,70-4:49,66) Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 8812 LG Bernkastel/Wittlich 9183 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun Stammel 3382, Mies 2991, Kilburg 2810 7412 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun Holstein 2640, Brandt 2624, Kilburg 2148 7386 Post-Sport Telekom Trier 25.09. Daun Heinen 2622, Krause 2416, Krause 2348 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5628 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 7339 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 05./06.06.Filderstadt (11,37*-6,42*-14,20-1,80-50,42/14,99*-43,99-4,60-53,24-4:38,03) 5668 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 30./31.05.Limburgerhof (11,94*-6,21-09,32-1,90-53,66/16,23*-29,23-3,70-38,18-5:19,48) 4933 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 22./23.07.Aarhus (12,53*-5,51*-10,79-1,57-57,57/18,65*-33,67-2,90-43,49-4:53,37) 4917 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 30./31.05.Limburgerhof (12,88*-5,35-09,26-1,69-55,53/18,26w-26,56-3,10-36,35-4:28,16) 4860 Maxeiner, Christof 77 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03.10.Diez (11,42*-6,14-08,48-1,71-55,09/17,87*-21,85-2,50-32,15-5:07,72) 4803 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 30./31.05.Limburgerhof (12,31*-5,11-08,48-1,57-53,86/18,36w-23,20-3,90-33,16-4:58,22) 4654 Hiller, Dominik 81 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 02./03.10.Diez (12,65*-5,44-10,37-1,74-56,45/19,05*-25,86-2,50-35,47-4:53,37) 4141 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 02./03.10.Diez (12,95*-4,98-09,40-1,62-59,18/19,54*-25,93-3,00-34,10-5:23,89) 4094 Weber, Thomas 67 TV 1861 Bad Ems 14./15.08.Hahn (13,04-5,46-09,75-1,63-59,51/21,14-30,61-2,90-34,71-5:44,52) 3537 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 11./12.09.Troisdorf (13,70-5,36*-10,14-1,50-66,81/20,60-30,48-2,70-38,11-6:29,75) Zehnkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 15445 TuS Immendorf 15388 TuS Immendorf 30./31.05.Limburgerhof Schaper 5668, Pieper 4917, Poeppel 4803 Männer DMM Landesliga [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10881 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez 9864 TuS Niederneisen 29.05. Idstein
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4
männliche Jugend A 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11,16* Mayer, Sven 84 TV Germania Trier 11,13 (+0,4) Forster, Hendrik 85 TV Germania Trier 15.05. Mayen 11,24 (0,0 ) Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 06.06. Birkenfeld 11,38 Enkirch, Sebastian 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 23.06. Koblenz 11,43 (-0,3) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 11,2 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez 11,51 Bachmann, Stefan 86 VfL Bad Kreuznach 23.06. Koblenz 11,54 (0,0 ) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 06.06. Birkenfeld 11,61 (+1,2) Astor, Thomas 85 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 11,61 (+1,0) Vogt, Philipp 85 LG Koblenz-Rhens 15.05. Mayen 11,62 (+1,2) Meyer, Andreas 86 LG Sieg 15.05. Mayen 11,62 (0,0 ) Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 22,42* Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 22,34 (+0,4) Enkirch, Sebastian 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.06. Eisenberg 22,87 (0,0 ) Forster, Hendrik 85 TV Germania Trier 09.05. Trier 22,91 (0,0 ) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Bad Schwalbach 23,14 (+0,3) Meyer, Andreas 86 LG Sieg 15.05. Mayen 23,18 (+1,3) Astor, Thomas 85 LG Rhein-Wied 02.10. Emmelshausen 23,42 (-0,7) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen 23,58 Bigalke, Alexander 85 TuS Montabaur 24.04. Neuwied 23,74 (-1,0) Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 24.07. Wetzlar 23,80 (0,0 ) Brückner, Christian 86 TuS Wallmerod 02.05. Hachenburg 23,89 (0,0 ) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 49,77 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 50,66 Enkirch, Sebastian 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 20.05. Lingolsheim/FRA 51,02 Meyer, Andreas 86 LG Sieg 11.08. Wetzlar 51,33 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 24.07. Wetzlar 51,95 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 03.09. Vaterstetten 52,30 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Vaterstetten 52,40 Brückner, Christian 86 TuS Wallmerod 06.06. Birkenfeld 52,59 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 29.05. Idstein 52,73 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 04.07. Diez 52,93 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 54,53 Wojatzki, Alexander 85 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.05. Wetzlar 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1:54,39 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 1:56,47 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 1:58,64 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 04.08. Bergisch-Gladbac 1:59,67 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 13.06. Eisenberg 2:01,87 Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 13.06. Eisenberg 2:04,33 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 05.06. Mainz 2:05,67 Bigalke, Alexander 85 TuS Montabaur 15.05. Mayen 2:07,2 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez 2:10,34 Fuchs, Matthias 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 06.06. Birkenfeld 2:11,56 Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. 2:13,25 Wenzel, Alexander 85 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.09. Westerburg 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:30,44 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 2:34,81 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 23.06. Polch 2:35,0 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 20.08. Bitburg 2:35,43 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 23.06. Polch 2:42,07 Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 23.06. Polch 2:45,56 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 25.08. Wiesbaden 2:48,82 Hennen, Florian 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 23.06. Koblenz 2:49,54 Schräder, Björn 85 Running Team Bad Ems 24.04. Neuwied 2:52,38 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez 2:52,51 Bisping, Julian-Pascal 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 13.07. Konz 2:53,78 Bigalke, Alexander 85 TuS Montabaur 24.04. Neuwied 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:59,58 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 4:04,56 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 4:04,96 Eiffler, Johannes 85 LG Rhein-Wied 12.06. Eisenberg 4:09,66 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 26.05. Koblenz 4:23,07 Götz, Benjamin 86 Gerolsteiner LGV 09.05. Trier 4:28,14 Schräder, Björn 85 Running Team Bad Ems 02.05. Diez 4:33,00 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 11.09. Wiesbaden 4:35,59 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Wetzlar 4:46,04 Wenzel, Alexander 85 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.08. Wiesbaden 4:49,36 Adams, Uwe 86 LG Maifeld-Pellenz 12.06. Eisenberg 5:02,86 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Limburgerhof 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 8:37,78 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 9:12,68 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 20.05. Lingolsheim/FRA 9:51,4 König, Johannes 86 LG Sieg 05.05. Westerburg 10:04,83 Weberskirch, Thomas 86 FC Ormont 12.10. Trier 10:15,3 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 31.03. Wetzlar 10:24,4 Wenzel, Alexander 85 LT Diezer TSK / LG Einrich 31.03. Wetzlar 10:45,0 Harms, Joscha 85 LG Sieg 05.05. Westerburg 11:00,74 Schmitz, Leonhard 86 TuS Niederneisen 17.09. Diez 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 15:36,52 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 16:09,1 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 03.10. Bad Neuenahr-A. 16:37,74 König, Johannes 86 LG Sieg 15.09. Wiesbaden 17:55,02 Harms, Joscha 85 LG Sieg 16.07. Betzdorf 18:00,39 Salter, Sean 86 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 32:53 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 34:50 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 26.09. Polch 34:54 Jung, Simon 86 LG Sieg 28.02. Niederfischbach 35:22 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 25.04. Birkenfeld 36:51 König, Johannes 86 LG Sieg 08.05. Puderbach 36:51 Schräder, Björn 85 Running Team Bad Ems 25.09. Koblenz 38:15 Harms, Joscha 85 LG Sieg 28.02. Niederfischbach 39:13 Weberskirch, Thomas 86 FC Ormont 12.09. Orenhofen 40:39 Wenzel, Alexander 85 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.04. Birkenfeld 40:43 Roj, Andreas 85 TV 05 Mülheim 14.03. Urmitz 40:48 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 04.04. Diez 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14,42* Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 14,88 (0,0 ) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Diez 15,83 (+1,5) Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 20.05. Lingolsheim/FRA 15,99 (0,0 ) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Diez 17,98 (0,0 ) Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Diez 19,45 (0,0 ) Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez 19,62 (0,0 ) Bernd, Hendrik 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Diez 19,69 (0,0 ) Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Diez 19,95 (0,0 ) Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 03.10. Diez 21,39 (0,0 ) Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 03.10. Diez 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 56,44 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 57,83 Müller, Niclas 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.09. Koblenz 60,06 Hahn, Daniel 85 TuS Niederneisen 02.05. Diez 62,32 Wojatzki, Alexander 85 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 62,99 Bigalke, Alexander 85 TuS Montabaur 06.06. Birkenfeld 67,53 Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld 70,75 Siegel, Carsten 88 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld 2000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6:04,83 Müller, Sebastian 84 LG Kreis Ahrweiler 6:25,96 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 44,90 TuS Rot-Weiss Koblenz 45,93 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Eisenberg Holzhäuser 87, Thede 86, Stang 85, Burkholz 87 46,06 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.06. Diez Wenzel 85, Bisping 86, Wojatzki 85, Hennen 86 46,52 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. Mäder 88, Juhr 87, Horwedel 85, Astor 85 46,53 TuS Montabaur 06.06. Birkenfeld Groth 87, Meurer 85, Hübinger 86, Bigalke 85 46,53 LG Obere Nahe / Birkenfeld 06.06. Birkenfeld Geiss 87, Gruhn 88, Molter 86, Link 86 47,08 TuS Niederneisen 11.07. Diez Hahn 85, Nickel 86, Schmitz 86, Willig 86 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:38,53 TuS Rot-Weiss Koblenz 3:34,46 LG Rhein-Wied 11.09. Bingen Engel 88, Juhr 87, Jüssen 88, Melzer 88 3:45,35 LG Bernkastel/Wittlich 30.04. Koblenz Mies 86, Mayer 87, Moseler 86, Holstein 85 3:49,95 LT Diezer TSK / LG Einrich 30.04. Koblenz Wenzel 85, Wojatzki 85, Bisping 86, Wenzel 88 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7:48,81 Gerolsteiner LGV 7:45,94 LG Rhein-Wied 30.04. Koblenz Drescher 87, Stützel 86, Eiffler 85 8:55,70 LG Maifeld-Pellenz 30.04. Koblenz Schmitz 88, Nußbaum 86, Adams 86 8:57,65 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.06. Wenzel 85, Hennen 86, Wojatzki 85 9:20,78 TV Hermeskeil 1911 30.04. Koblenz Herrmann 88, Ballatré 85, Staudt 85 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,84 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 1,93 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Diez 1,92 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez 1,86 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 1,84 Hennen, Florian 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 23.06. Koblenz 1,80 Lokaj, Patrick 86 TG Konz 09.05. Trier 1,80 Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 06.06. Birkenfeld 1,71 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 1,70 Frei, Dennis 86 LG Bitburg-Prüm 24.04. Daun 1,68 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez 1,68 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 02.10. Diez Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4,70 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 4,22 Kretz, Walter 85 TuS 1908 Sohren 29.05. Emmelshausen 4,20 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Diez 3,80 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05. Limburgerhof 3,30 Bernd, Hendrik 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Diez 3,10 Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 03.10. Diez 2,90 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 22.09. Idar-Oberstein 2,40 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Diez Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6,80* Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 6,93 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05. Limburgerhof 6,66 (+1,9) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 24.07. Saulheim 6,61 Meyer, Andreas 86 LG Sieg 19.09. Brey 6,53 (+0,4) Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 06.06. Birkenfeld 6,25 Müller, Niclas 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 02.05. Bad Neuenahr-A. 6,21 Vogt, Philipp 85 LG Koblenz-Rhens 06.07. Brey 6,15 (+1,1) Lokaj, Patrick 86 TG Konz 06.06. Birkenfeld 6,04 Hennen, Florian 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 13.07. Konz 6,00 Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 02.10. Diez 5,97 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 17.07. Koblenz Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 13,69 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 13,74 (-0,3) Meyer, Andreas 86 LG Sieg 26.06. Kreuztal 13,30 (0,0 ) Müller, Niclas 85 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.05. Mayen 12,68 Hilb, Jonas 86 TuS Roland Brey 19.09. Brey 10,82 (0,0 ) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 02.05. Diez Kugelstoß 6,000 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 18,42 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 19,19 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 19.06. Mannheim 14,65 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 06.06. Birkenfeld 12,84 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.10. Emmelshausen 12,80 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel 12,72 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Essen 12,68 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 13.06. Eisenberg 12,68 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 10.09. Oberbrombach 12,66 Krupp, Michael 86 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 12,62 Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 29.05. Emmelshausen 12,43 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 59,90 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 59,29 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 03.07. Jena 45,28 Rolinger, Thomas 85 LG VG Emmelshausen 03.07. Jena 42,69 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 03.10. Diez 40,45 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 06.06. Birkenfeld 39,75 Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 29.05. Emmelshausen 37,09 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Diez 36,11 Krupp, Michael 86 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 34,25 Schumacher, Pol 86 TG Konz 24.04. Daun 33,71 Borens, Christoph 86 TG Konz 24.04. Daun 33,38 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Diez Hammerwurf 6,000 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 51,12 Borens, Christoph 86 TG Konz 50,59 Borens, Christoph 86 TG Konz 07.08. Ladenburg 48,10 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 24.08. Hahnenbach 41,54 Schumacher, Pol 86 TG Konz 03.04. Hahnenbach 37,06 Stemper, Michael 86 TG Konz 12.04. Trier 22,81 Steiner, Frederic 86 TV Hahnenbach 1961 07.08. Ladenburg Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 53,47 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 61,65 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05. Lingolsheim/FRA 52,73 Koch, Kevin 86 LG Maifeld-Pellenz 06.06. Birkenfeld 51,81 Dapprich, Mathias 85 SGN Müschenbach 02.05. Hachenburg 49,13 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09. Vaterstetten 48,79 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 25.07. Saulheim 48,39 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 02.10. Emmelshausen 47,96 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 46,33 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 24.04. Daun 43,09 Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 23.06. Koblenz 42,64 Stoll, Johannes 86 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.09. Oberbrombach Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3256 Meurer, Julian 85 TuS Montabaur 3466 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez (11,52*-6,56-12,43-1,92-53,91) 3445 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 03.09. Vaterstetten (11,55*-6,39*-12,59-1,84-51,95) 2707 Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 02.10. Diez (12,43*-6,00-09,74-1,65-55,55) 2679 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez (12,17*-4,84-09,78-1,71-52,93) 2498 Schreeck, Kai-Ulrich 85 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez (12,74*-5,71-09,88-1,68-58,84) 2479 Stang, Johannes 85 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez (12,25*-5,66-08,43-1,50-55,45) 2433 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 02.10. Diez (13,26*-5,38-12,30-1,68-60,45) 2370 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez (12,68-5,64-08,83-1,56-57,90) 2067 Bernd, Hendrik 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez (12,97-5,07-11,39-1,62-69,46) Fünfkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 13228 TuS Montabaur 12880 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez Thede 3466, Schreeck 2498, Stang 2479 Holzhäuser 2370, Bernd 2067 Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7497 Willwacher, Steffen 84 LG Sieg 6647 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 02./03.10.Diez (11,43*-6,21-12,20-1,86-52,11/14,88*-37,09-4,20-47,33-5:03,85) 6294 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03.10.Diez (11,52*-6,56-12,43-1,92-53,91/15,99*-33,38-3,60-47,71-5:10,80) 4763 Holstein, Timo 85 LG Bernkastel/Wittlich 02./03.10.Diez (12,17*-4,84-09,78-1,71-52,93/19,69*-26,72-2,40-30,35-4:23,78) 4655 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 02./03.10.Diez (13,26*-5,38-12,30-1,68-60,45/21,39*-42,69-2,90-35,99-5:03,81) 4606 Hübinger, Andreas 86 TuS Montabaur 02./03.10.Diez (12,43*-6,00-09,74-1,65-55,55/19,95*-19,10-3,10-36,22-5:06,57) 4254 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03.10.Diez (12,68*-5,64-08,83-1,56-57,90/17,98*-26,18-2,80-26,87-5:29,14) 3894 Bernd, Hendrik 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03.10.Diez (12,97-5,07-11,39-1,62-69,46/19,62*-31,23-3,30-35,16-6:30,07) Zehnkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12355 TuS Montabaur 14442 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03.10.Diez Thede 6294, Holzhäuser 4254, Bernd 3894 DMM Gruppe 2 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9274 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez DMM Gruppe 3 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5109 TuS Niederneisen 11.07. Diez DMM Gruppe 4 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4350 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
männliche Jugend B 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11,15* Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 11,07 (+1,7) Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 15.05. Mayen 11,23 (+1,9) Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 24.04. Neuwied 11,38 (+1,7) Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.05. Mayen 11,42 (+1,7) Weber, Alexander 87 TG Konz 15.05. Mayen 11,46 (+1,5) Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 11,48 (-0,5) Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 15.07. Saarbrücken 11,54 (+0,4) Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 11,70 (+1,7) Melzer, Leonhard 88 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 11,71 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 03.09. Vaterstetten 11,72 Scholze, Raphael 87 TuS Dierdorf 05.09. Koblenz 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 22,65 Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 22,44 (+1,8) Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 20.05. Lingolsheim/FRA 22,85 (+0,9) Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 21.07. Troisdorf 23,06 (+1,7) Weber, Alexander 87 TG Konz 29.07. Merzig 23,50 (+1,0) Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 23,50 (-0,8) Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 08.07. Saarbrücken 23,65 Scholze, Raphael 87 TuS Dierdorf 07.08. Köln 23,71 (+0,6) Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 18.04. Birkenfeld 23,91 Müller, Patrick 87 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Bonn 23,92 (+1,0) Melzer, Leonhard 88 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 23,92 (+0,1) Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 51,57 Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 50,86 Weber, Alexander 87 TG Konz 02.10. Emmelshausen 51,74 Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 07.08. Köln 51,79 Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Landau 53,03 Müller, Patrick 87 LG Kreis Ahrweiler 15.05. Mayen 53,52 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 15.05. Mayen 53,61 Geiter, Thomas 87 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 53,75 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 14.08. Hahn 54,11 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 03.09. Vaterstetten 54,80 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 03.09. Vaterstetten 55,11 Groth, Johannes 87 TuS Montabaur 15.05. Mayen 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:03,31 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 1:59,11 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 2:02,03 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 09.05. Trier 2:02,45 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 19.09. Landau 2:04,41 Geiter, Thomas 87 LG Bernkastel/Wittlich 09.05. Trier 2:04,72 Witzel, Gregor 87 Gerolsteiner LGV 02.05. Wuppertal 2:05,73 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV 20.05. Köln 2:06,92 Kleinert, Daniel 88 TG Konz 09.05. Trier 2:07,10 Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen 2:07,27 Bojanowski, Stefan 88 SG Neuhäusel 05.06. Mainz 2:07,85 Groth, Johannes 87 TuS Montabaur 13.06. Eisenberg 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:43,39 Hennen, Florian 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 2:38,07 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 2:38,1 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 20.08. Bitburg 2:38,65 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod 19.06. Westerburg 2:42,6 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV 29.05. Ulmen 2:44,74 Kleinert, Daniel 88 TG Konz 29.07. Merzig 2:45,0 Geiter, Thomas 87 LG Bernkastel/Wittlich 20.08. Bitburg 2:46,8 Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 20.08. Bitburg 2:48,98 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 23.06. Konz 2:50,75 Schweich, Daniel 88 Post-Sport Telekom Trier 15.06. Trier 2:51,64 Klein, Patrick 88 TuS Mayen 23.06. Koblenz 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4:14,58 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 4:08,15 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod 02.07. Jena 4:12,82 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 25.08. Wiesbaden 4:17,96 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 4:23,03 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 12.06. Eisenberg 4:23,71 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 09.05. Trier 4:28,07 Witzel, Gregor 87 Gerolsteiner LGV 09.05. Trier 4:30,26 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 08.07. Saarbrücken 4:34,0 Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland 26.09. Bad Kreuznach 4:37,63 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 05.06. Mainz 4:39,5 Siebenborn, Martin 87 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bernkastel-Kues 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9:25,60 Brückner, Thorsten 87 TuS Wallmerod 9:06,30 Brückner, Torsten 87 TuS Wallmerod 15.05. Mayen 9:07,56 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 15.06. Trier 9:11,71 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 28.05. Wiesbaden 9:32,12 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 15.06. Trier 9:45,48 Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland 02.10. Emmelshausen 9:46,4 Siebenborn, Martin 87 LG Bernkastel/Wittlich 20.08. Bitburg 9:51,99 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 15.07. Saarbrücken 10:05,35 Witzel, Gregor 87 Gerolsteiner LGV 15.06. Trier 10:07,83 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 15.05. Mayen 10:14,18 Stieler, Miro 87 LG Sieg 05.06. Mainz 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 16:39,90 Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland 15:58,75 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 16:48,17 Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland 15.09. Wiesbaden 17:22,75 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 12.10. Trier 17:27,46 Stieler, Miro 87 LG Sieg 16.07. Betzdorf 17:56,31 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 17:58,5 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 03.10. Bad Breisig 18:08,78 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 02.05. Diez 18:17,83 Siebenborn, Martin 87 LG Bernkastel/Wittlich 12.10. Trier 18:49,65 Bäumer, Stefan 87 TV Niederbieber 30.06. Neuwied 20:06,19 Utsch, Michael 92 LG Sieg 16.07. Betzdorf 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 35:55 Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland 33:56 Hoyden, Simon 87 Lauffreunde Naheland 21.02. Groß-Gerau 34:25 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 14.03. Siegburg 35:11 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 27.06. Trier 35:28 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 25.04. Birkenfeld 37:09 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 28.03. Leiwen 37:20 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 03.10. Griesheim 37:55 Schweich, Daniel 88 Post-Sport Telekom Trier 27.06. Trier 38:27 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 31.07. Ralingen 38:31 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 07.03. Leverkusen 38:36 Oster, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 10.06. Oberweis 10 km Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1:57:27 Gerolsteiner LGV 1:50:02 Post-Sport Telekom Trier 27.06. Trier Baumeister 35:11, Klaeren 36:56, Schweich 37:55 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14,97* Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 15,12 (+0,1) Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 19.09. Landau 15,73 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 03.10. Diez 15,89 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 16,02 Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 22.05. Selters 16,33 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 15.08. Hahn 16,58 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Diez 16,80 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 22.05. Selters 16,82 (+1,3) Bem, Sergej 87 TuS 1908 Sohren 05.06. Mainz 16,86 Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen 18,38 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 15.08. Hahn 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 59,99 Holzhäuser, Simon 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 57,92 Groth, Johannes 87 TuS Montabaur 09.06. Diez 61,08 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Mainz 61,53 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 05.06. Mainz 66,61 Herold, Ruben 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 67,06 Fischer, Dominik 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 67,43 Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 15.05. Mayen 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 45,36 TuS Rot-Weiss Koblenz 43,81 LG Rhein-Wied 02.07. Jena Jüssen 88, Melzer 88, Engel 88, Dutz 87 45,07 TuS Dierdorf 05.09. Koblenz Scholze 87, Niedermühlbichler 88, Thiel 87, Theis 87 46,74 Gerolsteiner LGV 24.04. Daun Stüsser 88, Theimert 87, Vogt 88, Jakobs 88 46,80 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld Faust 87, Siegel 88, Jurgies 88, Kütt 88 47,74 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.06. Diez Kah 88, Fürst 88, Wenzel 88, Herold 88 48,03 LG Idar-Oberstein 17.09. Birkenfeld Döhring 89, Kellner 88, Dupré 89, Jasper 89 48,83 LG Bitburg-Prüm 09.05. Trier Biewer 88, Esch 89, Fuhrt 87, Hauser 88 50,33 TV 1861 Bad Ems 18.06. Diez Frühauf 89, Höfer 88, Beil 89, Deboy 89 51,29 LG Kreis Ahrweiler 02.05. Bad Neuenahr-A. Müller 87, Striebel 89, Heiden 87, Walscheid 88 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9:09,87 LG Maifeld-Pellenz 8:21,77 Gerolsteiner LGV 30.04. Koblenz Witzel 87, Drockur 88, Zenzen 88 8:42,46 Post-Sport Telekom Trier 30.04. Koblenz Baumeister 88, Scherf 88, Klaeren 88 8:48,19 LG Bernkastel/Wittlich 30.04. Koblenz Geiter 87, Tracht 88, Engel 88 8:57,65 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.06. Diez Wenzel 88, Herold 88, Fischer 88 9:02,67 LG Kreis Ahrweiler 30.04. Koblenz Heiden 87, Walscheid 88, Müller 87 9:03,03 LG Rhein-Wied 30.04. Koblenz Jonas 87, Aust 88, Mäder 88 Schwedenstf. (400/300/200 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:15,93 LG Obere Nahe / Birkenfeld 2:07,76 LG Rhein-Wied 30.04. Koblenz Melzer 88, Juhr 87, Engel 88, Jüssen 88 2:10,02 Gerolsteiner LGV 30.04. Koblenz Theimert 87, Vogt 88, Jakobs 88, Stüsser 88 2:15,51 LT Diezer TSK / LG Einrich 30.04. Koblenz Wojatzki 89, Fürst 88, Dajka 89, Herold 88 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,98 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 2,01 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 15.05. Mayen 1,86 Scholze, Raphael 87 TuS Dierdorf 02.05. Bad Neuenahr-A. 1,86 Mischke, Jan 88 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 1,76 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 30.05. Limburgerhof 1,76 Vosen, Kai 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.06. Koblenz 1,75 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 18.09. Montabaur 1,74 Mäder, Mathias 88 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 1,74 Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 02.10. Diez 1,73 Weber, Alexander 87 TG Konz 24.04. Daun 1,72 Burkholz, Joris 87 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06. Koblenz 1,72 Kah, Jan Christopher 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 23.06. Koblenz Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4,30 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 4,70 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 05.09. Püttlingen 4,00 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 15.08. Hahn 3,80 Bem, Sergej 87 TuS 1908 Sohren 29.05. Emmelshausen 3,40 Bartuli, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 29.05. Emmelshausen 3,30 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 31.05. Limburgerhof 3,15 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 14.07. Wittlich 3,10 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 04.09. Vaterstetten 3,00 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 2,90 Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 04.09. Vaterstetten 2,80 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Diez Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6,55 Thede, Torben 86 LAZ Lahn-Aar-Diez 6,98 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 19.09. Brey 6,79 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 29.05. Emmelshausen 6,42 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 05.06. Mainz 6,39 Scholze, Raphael 87 TuS Dierdorf 17.09. Diez 6,14 Stauch, Alexander 87 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 6,11 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 5,98 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 02.10. Diez 5,96 Jurgies, Thomas 88 TuS 1862 Kirn 29.05. Emmelshausen 5,96 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 17.07. Koblenz 5,93 Kurz, Sebastian 88 TuS Roland Brey 02.05. Bad Neuenahr-A. Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 13,25 Meyer, Andreas 86 LG Sieg 12,54 Kurz, Sebastian 88 TuS Roland Brey 19.09. Brey 12,46 Mathy, Philipp 88 TuS Roland Brey 19.09. Brey 12,39 (0,0 ) Runkel, Thomas 88 TuS Roland Brey 06.06. Birkenfeld 11,77 (-0,3) Lahm, Christoph 88 TuS Roland Brey 06.06. Birkenfeld Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 15,89 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 16,85 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.05. Mayen 14,66 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09. Bad Kreuznach 14,65 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 24.04. Bad Kreuznach 13,60 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 03.09. Vaterstetten 13,54 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 29.05. Emmelshausen 13,25 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 15.05. Mayen 13,25 Bem, Sergej 87 TuS 1908 Sohren 29.05. Emmelshausen 13,07 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 12,80 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 02.10. Diez 12,75 Stötzer, Sascha 87 TV Weisel 27.03. Gau-Algesheim Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 48,48 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 47,40 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 24.04. Neuwied 41,92 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 24.04. Bad Kreuznach 41,56 Baum, Markus 87 LG Rhein-Wied 29.04. Bad Ems 41,34 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.04. Kirn 39,75 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 18.09. Idar-Oberstein 39,17 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 37,70 Bem, Sergej 87 TuS 1908 Sohren 29.05. Emmelshausen 36,52 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 03.10. Diez 35,40 Stötzer, Sascha 87 TV Weisel 21.05. Hahnstätten 35,16 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 10.09. Bitburg Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 57,60 Borens, Christoph 86 TG Konz 62,44 Hartkorn, Torsten 87 TV Germania Trier 23.07. Herzogenhorn 38,83 Thiel, Michael 87 TG Konz 12.04. Trier 23,34 Groos, Benjamin 88 LG Kreis Ahrweiler 11.09. Sinzig 22,84 Youssef, Romeil 88 LG Kreis Ahrweiler 11.09. Sinzig 22,15 Karat, Rami 87 LG Kreis Ahrweiler 11.09. Sinzig 20,82 Memeti, Patriot 87 LG Kreis Ahrweiler 11.09. Sinzig Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 54,28 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 67,57 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05. Halle 53,85 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 15.05. Mayen 53,55 Graf, Daniel 87 LG Bernkastel/Wittlich 09.05. Trier 48,05 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 03.10. Diez 47,90 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 14.09. Brey 46,40 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 45,68 Becker, Carsten 88 TuS Dierdorf 30.06. Neuwied 43,21 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 11.07. Diez 43,14 Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 23.06. Koblenz 42,80 Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 11.07. Diez Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3480 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 3410 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 14.08. Hahn (11,95-6,13-13,81-1,96-53,75) 3376 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 03.09. Vaterstetten (11,71-6,82*-13,60-1,75-54,80) 2923 Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 03.09. Vaterstetten (11,55-5,84*-11,77-1,63-56,27) 2817 Stauch, Alexander 87 LG Rhein-Wied 02.10. Diez (11,88*-5,82-10,10-1,71-56,25) 2810 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 02.10. Diez (12,22*-5,98-12,61-1,68-58,97) 2790 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 30.05. Limburgerhof (11,60*-6,08-08,92-1,52-54,25) 2716 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 02.10. Diez (12,02*-5,51-11,08-1,59-55,53) 2558 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 02.10. Diez (12,56*-5,89-12,80-1,68-64,72) 2479 Melzer, Leonhard 88 LG Rhein-Wied 30.05. Limburgerhof (11,98*-4,56-09,77-1,61-55,50) 2478 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 05.06. Bernkastel-Kues (13,07*-5,40-12,81-1,56-58,36) Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 13988 LG Rhein-Wied 02.10. Diez Jüssen 2987, Stauch 2817, Engel 2736 Dutz 2732, Juhr 2716 Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6396 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 6070 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 30./31.05.Limburgerhof (12,04*-6,56-12,55-1,76-55,04/15,30w-38,10-3,30-45,20-5:11,24) 5587 Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 02./03.10.Diez (12,31*-6,10-14,35-1,92-59,78/00,0-39,25-4,60-48,05-5:12,98) 5422 Dutz, Stephan 87 LG Rhein-Wied 03./04.09.Vaterstetten (11,55-5,84*-11,77-1,63-56,27/16,02*-32,53-2,90-41,88-5:19,49) 5289 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 14./15.08.Hahn (12,26-5,18-12,24-1,66-57,27/15,94-34,33-4,00-32,70-5:33,27) 5109 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 03./04.09.Vaterstetten (12,04-5,83*-10,05-1,54-55,43/17,10*-31,33-3,10-41,64-5:15,39) 5009 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 03./04.09.Vaterstetten (11,56-5,69*-09,74-1,45-54,11/16,29*-28,32-3,00-35,86-5:25,83) 5006 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 02./03.10.Diez (12,97*-5,13-12,59-1,50-58,11/16,58-34,55-3,10-41,53-5:02,47) 4158 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 04./05.09.Neustadt (12,44w-5,29-11,53-1,52-59,35/18,68*-28,39-2,00-39,75-6:00,79) 4066 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 14./15.08.Hahn (13,12-4,96-09,54-1,57-61,05/18,38-24,23-3,10-23,94-5:05,19) 3703 Bartuli, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 14./15.08.Hahn (13,29-4,70-11,13-1,48-64,04/19,45-24,68-3,30-26,06-5:48,56) Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14579 LAZ Lahn-Aar-Diez 16155 LG Rhein-Wied 30./31.05.Limburgerhof Jüssen 6070, Dutz 5133, Engel 4952 14125 TuS 1908 Sohren 14./15.08.Hahn Sichward 5289, Liesch 4770, Riske 4066 DMM Gruppe 2 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8365 LG Rhein-Wied 11.07. Diez DMM Gruppe 3 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5066 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4
Schüler M15 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11,69 Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11,69 Rother, Robin 89 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 11,83 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 16.05. Polch 11,83 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 18.07. Koblenz 12,06 Almusa, Mustafa 89 SG Triathlon Prüm 11.09. Bingen 12,14 Lahr, Niclas 89 LG Sieg 06.06. Birkenfeld 12,25 Smolarz, Martin 89 LG Bitburg-Prüm 11.09. Bingen 12,25 Drews, Jan 89 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 12,29 Horn, Vincent 89 VfL Nastätten 25.04. Bad Schwalbach 12,31 Neumann, Daniel 89 TV Ransbach 1887 19.06. Westerburg 12,40 Striebel, Christian 89 LG Kreis Ahrweiler 11.09. Bingen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 37,93 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 38,23 Lahr, Niclas 89 LG Sieg 13.06. Eisenberg 39,17 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Bernkastel-K. 39,19 Neumann, Daniel 89 TV Ransbach 1887 19.09. Landau 40,55 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 06.06. Birkenfeld 40,61 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 01.09. Westerburg 40,98 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 30.06. Neuwied 41,14 Beil, Roman 89 TV 1861 Bad Ems 06.06. Birkenfeld 41,44 Hansmann, Matthias 89 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Birkenfeld 41,75 Wolfarth, Christian 89 VfL Bad Kreuznach 06.06. Birkenfeld 42,11 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 01.09. Westerburg 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:46,36 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV 2:38,58 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Kreuztal 2:44,52 Vedi, Marino 89 LG Sieg 11.09. Bingen 2:51,51 Almusa, Mustafa 89 SG Triathlon Prüm 15.06. Trier 2:51,63 Schmitz, Thorsten 89 LG Maifeld-Pellenz 11.09. Bingen 2:52,61 Solbach, Chrisian 89 LG Sieg 11.09. Bingen 2:54,90 Hild, Michael 89 LG Koblenz-Rhens 26.05. Koblenz 2:55,88 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 11.09. Bingen 3:00,01 Boos, Benjamin 89 TV 05 Mülheim 26.05. Ochtendung 3:02,71 Haas, Julian 89 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun 3:05,14 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 03.10. Diez 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6:19,54 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV 6:16,91 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch 6:17,33 Vedi, Marino 89 LG Sieg 16.05. Polch 6:53,37 Wojatzki, Michael 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 16.05. Polch 6:57,13 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 16.05. Polch 7:15,11 Kömpf, Lukas 89 TV Hermeskeil 1911 12.10. Trier 7:23,71 Haas, Julian 89 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch 7:34,79 Wolfarth, Christian 89 VfL Bad Kreuznach 16.05. Polch 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9:29,26 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 9:25,92 Vedi, Marino 89 LG Sieg 27.06. Kreuztal 10:31,81 Boos, Benjamin 89 TV 05 Mülheim 15.05. Mayen 10:36,34 Bahr, Daniel 89 LG Idar-Oberstein 06.06. Birkenfeld 10:47,30 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 06.06. Birkenfeld 11:22,4 Studt, Christian 89 TuS Heimweiler 26.09. Bad Kreuznach 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 17:15 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 17:23 Vedi, Marino 89 LG Sieg 25.04. Birkenfeld 18:01 Bahr, Daniel 89 LG Idar-Oberstein 25.04. Birkenfeld 18:40 Bocklet, Pascal 89 BBC Koblenz-Horchheim 25.04. Birkenfeld 19:06 Boos, Benjamin 89 TV 05 Mülheim 26.09. Polch 19:48 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 15.05. Bad Ems 21:32 Beil, Roman 89 TV 1861 Bad Ems 15.05. Bad Ems 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 55:40 Gerolsteiner LGV 1:08:03 LG Lahn-Aar-Esterau 04.04. Diez Wagner 20:53, Pfeiffer 22:35, Pfeiffer 24:35 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11,04 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 11,45 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 16.05. Polch 11,78 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 27.06. Kreuztal 11,79 Lahr, Niclas 89 LG Sieg 06.06. Birkenfeld 11,85 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 13.06. Eisenberg 11,86 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 02.10. Diez 11,96 Rother, Robin 89 LG VG Emmelshausen 27.06. Kreuztal 11,97 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 14.08. Rhede 12,08 Roth, Jan-Philipp 89 LG Sieg 17.07. Koblenz 12,15 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 13.06. Eisenberg 12,23 Wojatzki, Michael 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 16.05. Polch 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 45,95 Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach 45,02 Wojatzki, Michael 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 19.09. Landau 46,07 Kömpf, Lukas 89 TV Hermeskeil 1911 28.08. Konz 47,28 Ermert, Sebastian 89 LG Sieg 06.06. Birkenfeld 47,82 Beck, Constantin 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 48,09 Vedi, Marino 89 LG Sieg 13.06. Eisenberg 50,10 Wenderoth, Michael 89 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 47,82 Gerolsteiner LGV 47,84 LG Sieg 06.06. Birkenfeld Lahr 89, Beck 90, Vedi 89, Gertz 89 48,75 LG Bernkastel/Wittlich 12.06. Eisenberg Klunk 90, Horne 90, Martini 90, Plein 89 49,73 LG Rhein-Wied 25.09. Daun Gesell 90, Jüssen 89, Knuffmann 91, Drews 89 49,83 TV 1861 Bad Ems 11.07. Diez Frühauf 89, Deboy 89, Golinski 89, Beil 89 50,49 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez Böhm 90, Wojatzki 89, Beck 89, Becker 89 51,14 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld Marfilius 90, Pfeiffer 90, Wenderoth 89, Henn 90 51,28 LG Idar-Oberstein 06.06. Birkenfeld Koch 89, Dupré 89, Kunz 89, Döhring 89 52,09 LG Bitburg-Prüm 09.07. Bernkastel-Kues Beyer 90, Mayer 89, Esch 89, Stanglmeier 89 53,79 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. Pfingst 90, Becker 90, Kiefer 90, Adams 90 54,43 TG Konz 24.04. Daun Seyler 90, Eiserloh 89, Polis 90, Benscheidt 90 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 8:41,76 Gerolsteiner LGV 9:01,00 LG Bernkastel/Wittlich 30.04. Koblenz Werland 90, Haas 89, Plein 89 9:09,47 LG Maifeld-Pellenz 30.04. Koblenz Kiefer 90, Adams 90, Schmitz 89 9:16,80 LG Sieg 30.04. Koblenz Gertz 89, Ermert 89, Vedi 89 9:23,96 TV 1861 Bad Ems 30.04. Koblenz Beil 89, Deboy 89, Frühauf 89 9:24,77 Gerolsteiner LGV 30.04. Koblenz Otto 90, Mohr 90, Duppich 90 10:43,83 LG Sieg 30.04. Koblenz Vedi 90, Ermert 92, Patt 90 11:09,05 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez Hansmann 89, Pfeiffer 90, Reusch 90 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,88 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 1,80 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 29.05. Emmelshausen 1,76 Brandt, Julian 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 13.07. Konz 1,76 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 18.07. Koblenz 1,72 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 03.07. Idar-Oberstein 1,72 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 18.07. Koblenz 1,72 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 18.07. Koblenz 1,68 Roth, Jan-Philipp 89 LG Sieg 16.05. Polch 1,68 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 03.07. Idar-Oberstein 1,68 Neumann, Daniel 89 TV Ransbach 1887 18.07. Koblenz 1,68 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 02.10. Diez Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2,70 Dürrstein, Alexander 88 TV 1861 Bad Ems 3,10 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 29.05. Emmelshausen 2,90 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 03.10. Diez 2,70 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 03.10. Diez 2,60 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 03.10. Diez 2,45 Kasel, Mirko 89 LG Bitburg-Prüm 14.07. Wittlich 2,40 Beil, Roman 89 TV 1861 Bad Ems 29.05. Bad Ems 2,40 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 01.09. Westerburg 2,30 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 08.09. Idar-Oberstein 1,80 Döhring, Jan-Philipp 89 LG Idar-Oberstein 22.09. Idar-Oberstein Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6,43 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 6,52 Rother, Robin 89 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 6,28 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 02.10. Emmelshausen 6,27 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 11.09. Bingen 6,02 Döhring, Jan-Philipp 89 LG Idar-Oberstein 02.10. Emmelshausen 5,90 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 19.09. Landau 5,85 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 19.06. Westerburg 5,81 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 11.09. Bingen 5,64 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 16.05. Polch 5,52 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 02.10. Emmelshausen 5,48 Neumann, Daniel 89 TV Ransbach 1887 24.04. Neuwied Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,11 Mathy, Philipp 88 TuS Roland Brey 12,22 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 22.09. Idar-Oberstein 12,13 Rother, Robin 89 LG VG Emmelshausen 06.06. Birkenfeld 10,97 Wenderoth, Michael 89 TuS 1862 Kirn 22.09. Idar-Oberstein Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14,88 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 14,73 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 18.09. Idar-Oberstein 13,65 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 13.06. Eisenberg 12,86 Roth, Jan-Philipp 89 LG Sieg 17.09. Daaden 12,39 Kirsch, Thomas 89 TG Konz 17.10. Überherrn-A. 12,37 Golinski, Peter 89 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch 12,20 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 02.10. Emmelshausen 12,08 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun 11,97 Pliester, Benjamin 89 TV Weisel 10.10. Weisel 11,92 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 05.09. Koblenz 11,91 Becker, Simon 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 48,26 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 43,05 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 13.06. Eisenberg 37,03 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 05.09. Koblenz 36,16 Pliester, Benjamin 89 TV Weisel 10.10. Weisel 35,33 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 03.10. Diez 35,10 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 18.09. Idar-Oberstein 34,91 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 03.10. Diez 33,20 Wojatzki, Michael 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.05. Diez 31,04 Beck, Constantin 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.05. Diez 31,00 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 16.05. Polch 30,97 Laue, Nils 89 SSC Koblenz-Karthause 05.09. Koblenz Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 24,20 Youssef, Romeil 88 LG Kreis Ahrweiler 37,26 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 11.09. Sinzig 34,26 Gaevski, Dimitri 89 TV Hahnenbach 1961 18.09. Neu-Isenburg 30,60 Kirsch, Thomas 89 TG Konz 17.10. Überherrn-A. Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 65,14 de Zordo, Matthias 88 TV Langenlonsheim 49,04 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 19.09. Landau 43,78 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 11.09. Sinzig 40,39 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 19.09. Landau 39,65 Reder, Kai 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.09. Oberbrombach 39,13 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim 23.06. Koblenz 38,87 Neumann, Daniel 89 TV Ransbach 1887 16.05. Polch 38,64 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 16.05. Polch 38,56 Lahr, Niclas 89 LG Sieg 24.04. Daun 38,06 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 02.10. Emmelshausen 35,70 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 06.06. Birkenfeld Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 83,00 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 71,00 Pliester, Benjamin 89 TV Weisel 10.10. Weisel 63,50 Lahr, Niclas 89 LG Sieg 25.09. Daun 58,00 Reder, Kai 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.05. Oberbrombach 56,50 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 03.04. Kirn 55,00 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 54,00 Becker, Simon 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.05. Diez 52,00 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun 49,00 Gasteier, Marcel 89 TV Weisel 10.09. Weisel 47,00 Wojatzki, Michael 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 16.05. Polch 44,00 Vedi, Marino 89 LG Sieg 16.05. Polch Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2385 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 2352 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 18.07. Koblenz (11,83-5,79-1,64-13,89) 2227 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 18.07. Koblenz (12,59-5,64-1,76-11,45) 2188 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 18.07. Koblenz (12,22-5,49-1,56-12,43) 2137 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 18.07. Koblenz (12,67-5,49-1,72-10,25) 2126 Neumann, Daniel 89 TV Ransbach 1887 18.07. Koblenz (12,36-5,04-1,68-10,85) 2100 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 03.07. Idar-Oberstein (12,93-5,56-1,72-09,79) 2085 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 18.07. Koblenz (12,68-5,20-1,72-09,73) 2073 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 03.07. Idar-Oberstein (13,43-5,25-1,76-10,40) 2038 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 12.09. Bad Neuenahr-A. (13,57-5,60-1,56-11,41) 2008 Wojatzki, Michael 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.04. Holzappel (12,98-5,32-1,52-10,61) Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9039 LT Diezer TSK / LG Einrich 10047 LG Idar-Oberstein 03.07. Idar-Oberstein Jasper 2345, Dupré 2100, Kunz 2073 Döhring 1947, Koch 1582 8689 LG Bitburg-Prüm 18.07. Koblenz Esch 1923, Beyer 1862, Kasel 1764 Stanglmeier 1760, Mayer 1380 7521 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel Hansmann 1810, Weide 1654, Wilhelm 1575 Pfeiffer 1245, Wagner 1237 Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4273 Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 4209 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 02./03.10.Diez (11,86-4,97-10,69-1,68/34,91-2,80-30,90-3:05,14) 4119 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 02./03.10.Diez (12,29*-5,81-11,13-1,52/29,58-2,70-37,72-3:20,21) 4070 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 02./03.10.Diez (13,05*-5,39-10,25-1,72/23,13-2,90-32,11-3:06,16) 3820 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 02./03.10.Diez (14,43*-4,40-08,16-1,52/35,33-2,60-28,53-2:58,28) 3722 Beil, Roman 89 TV 1861 Bad Ems 02./03.10.Diez (14,07*-4,84-11,20-1,32/24,41-2,40-30,80-3:08,96) Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11620 VfL Waldbreitbach 12107 LG Bernkastel/Wittlich 02./03.10.Diez Horne 4550, Martini 3920, Gessinger 3637 11236 TuS 1908 Sohren 02./03.10.Diez Riske 4209, Bem 3553, Fischer 3474 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2961 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 2705 Neumann, Daniel 89 TV Ransbach 1887 24.04. Neuwied (12,52-12,39-5,48-1,62-37,54) 2695 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 23.05. Bad Kreuznach (12,89-11,90-5,42-1,62-37,84) 2677 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 16.05. Polch (13,15-12,82-5,23-1,76-38,64) 2654 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 22.05. Bad Schwalbach (12,44-12,46-5,44-1,60-32,60) 2634 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 16.05. Polch (12,77-12,64-5,26-1,64-34,64) 2588 Roth, Jan-Philipp 89 LG Sieg 16.05. Polch (12,79-12,58-5,05-1,68-29,34) 2558 Lahr, Niclas 89 LG Sieg 16.05. Polch (12,15-11,86-4,80-1,44-31,00) 2509 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (12,82-13,62-5,38-1,46-35,60) 2424 Frühauf, Johannes 89 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch (13,55-14,18-4,88-1,64-30,99) 2376 Ermert, Sebastian 89 LG Sieg 16.05. Polch (13,57-12,74-4,65-1,52-27,56) Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2606 Mozdrzen, Kamil 88 TV Niederbieber 2566 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch (12,65-12,08-5,20-45,00-06:16,91) 2525 Wojatzki, Michael 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 16.05. Polch (12,51-12,23-5,41-47,00-06:53,37) 2426 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 16.05. Polch (13,09-12,91-5,64-43,00-06:57,13) 2421 Vedi, Marino 89 LG Sieg 16.05. Polch (12,77-14,52-5,12-44,00-06:17,33) 2187 Kömpf, Lukas 89 TV Hermeskeil 1911 16.05. Polch (12,85-14,45-4,72-38,00-07:35,21) 2164 Wolfarth, Christian 89 VfL Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach (12,77-13,68-4,42-34,00-07:37,89) 2096 Haas, Julian 89 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch (13,71-15,32-4,72-37,50-07:23,71) Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3087 Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 2899 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 14.08. Rhede (12,00-11,60-5,51-12,69-38,98) 2662 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (12,55-12,13-5,52-10,95-31,00) 2469 Beck, Constantin 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 16.05. Polch (13,09-12,73-5,30-09,76-27,60) 2244 Kasel, Mirko 89 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch (13,25-14,37-4,87-08,73-23,80) 2041 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 27.03. Königswinter (14,1-15,5-4,29-07,90-26,62) Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12562 LG Idar-Oberstein 12910 LG Sieg 16.05. Polch Gertz 2894, Roth 2588, Lahr 2558 Beck 2449, Vedi 2421 10300 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Jüssen 2509, Gesell 2190, Dutz 2076 Siebke 1836, Esser 1689 DMM Gruppe 3 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6439 LG Sieg 25.09. Daun 6039 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 5366 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun DMM Gruppe 4 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4268 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez 4135 TV 1861 Bad Ems 11.07. Diez 3437 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14 100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,17 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 11,78 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 02.10. Emmelshausen 12,05 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 11.09. Bingen 12,10 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 11.09. Bingen 12,20 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 12,27 Beck, Julian 90 LG Sieg 14.08. Rhede 12,29 Benscheidt, Max-Philip 90 TG Konz 16.05. Polch 12,35 Klunk, Alexander 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun 12,50 Schmitt, Patrick 90 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 12,50 Pfeiffer, Fabian 90 TuS 1862 Kirn 02.10. Emmelshausen 12,56 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.09. Bingen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 39,85 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 38,93 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 19.09. Landau 40,84 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.07. Diez 43,19 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 44,36 Weide, Andreas 90 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Diez 44,80 Pfingst, Marvin 90 LG Maifeld-Pellenz 30.06. Neuwied 46,64 Polis, Philipp 90 TG Konz 22.05. Bernkastel-K. 46,99 Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 30.06. Neuwied 47,56 Becker, Matthias 90 LG Maifeld-Pellenz 30.06. Neuwied 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:50,09 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 2:45,79 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 11.09. Bingen 2:51,0 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 20.08. Bitburg 2:52,22 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Landau 2:55,61 Jachtenfuchs, Jens 90 SSC Koblenz-Karthause 11.09. Bingen 2:56,68 Hartmann, Minesh 90 TuS Dierdorf 02.10. Emmelshausen 2:56,74 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 12.06. Eisenberg 2:58,41 Baumeister, Simon 90 TG Konz 06.06. Birkenfeld 2:59,61 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 06.06. Birkenfeld 3:01,16 Schade, Marc-Andre 90 LG TV Birkenfeld 06.06. Birkenfeld 3:01,32 Illing, Manfred 90 VfR 1921 Simmern 02.10. Emmelshausen 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6:33,06 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 6:17,38 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 12.10. Trier 6:19,84 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 22.07. Saarbrücken 6:42,22 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 14.08. Rhede 6:51,89 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 22.07. Saarbrücken 6:54,69 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch 7:05,95 Schade, Marc-Andre 90 LG TV Birkenfeld 16.05. Polch 7:09,45 Mohr, Fabian 90 Gerolsteiner LGV 22.07. Saarbrücken 7:18,32 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 7:37,17 Harings, Christian 90 FC Ormont 12.10. Trier 7:39,41 Grohmann, Tim 90 SG Triathlon Prüm 12.10. Trier 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10:29,43 Bahr, Daniel 89 LG Idar-Oberstein 9:40,99 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 19.09. Landau 9:46,7 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 20.08. Bitburg 9:55,58 Illing, Manfred 90 VfR 1921 Simmern 13.06. Eisenberg 10:31,90 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 13.06. Eisenberg 10:36,26 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 06.06. Birkenfeld 10:56,97 Mohr, Fabian 90 Gerolsteiner LGV 06.06. Birkenfeld 11:10,6 Baumeister, Simon 90 TG Konz 20.08. Bitburg 11:19,5 Schäfer, Nils 90 LG Sieg 05.05. Westerburg 11:43,02 Patt, Simon 90 LG Sieg 06.06. Birkenfeld 12:15,7 Harings, Christian 90 FC Ormont 20.08. Bitburg 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 17:49 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 17:56 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 19.06. Pronsfeld 18:21 Illing, Manfred 90 VfR 1921 Simmern 26.09. Polch 19:18 Oster, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 28.03. Leiwen 19:21 Zenzen, Mirko 93 Gerolsteiner LGV 26.09. Polch 19:29 Schade, Marc-Andre 90 LG TV Birkenfeld 25.04. Birkenfeld 19:37 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 07.03. Leverkusen 19:45 Mohr, Fabian 90 Gerolsteiner LGV 07.03. Leverkusen 19:58 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 12.09. Neuwied 19:59 Liesenfeld, Tobias 91 LG Maifeld-Pellenz 12.09. Neuwied 20:21 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 10.06. Oberweis 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,22 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 11,44 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 14.08. Rhede 11,51 (0,0 ) Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 13.06. Eisenberg 11,73 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 14.08. Rhede 11,91 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 14.08. Rhede 12,43 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 14.08. Rhede 12,58 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 16.05. Polch 12,66 Beck, Julian 90 LG Sieg 17.07. Koblenz 13,04 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 05.09. Koblenz 13,20 Polis, Philipp 90 TG Konz 22.05. Bernkastel-K. 13,35 Dederichs, Christopher 90 LAC Wittlich 24.07. Saulheim 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 48,73 Wojatzki, Michael 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 48,53 Polis, Philipp 90 TG Konz 18.08. Konz Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,72 Brandt, Julian 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 1,84 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 1,60 Beyer, Alexander 90 LG Bitburg-Prüm 02.05. Bitburg 1,60 Dederichs, Christopher 90 LAC Wittlich 24.07. Saulheim 1,60 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Bitburg 1,56 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.05. Diez 1,56 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 16.05. Polch 1,56 Beck, Julian 90 LG Sieg 06.07. Wissen 1,53 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 18.04. Birkenfeld 1,52 Michel, Maximilian 90 VfL Nastätten 25.04. Holzappel 1,52 Moor, Serge 90 LAF Sinzig 12.09. Bad Neuenahr-A. Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2,80 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 2,90 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Diez 2,80 Fischer, Franz 90 TuS 1908 Sohren 03.10. Diez 2,70 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Diez 2,65 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 14.07. Wittlich 2,40 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Diez 2,30 Lisow, Stanislaw 90 TV Hahnenbach 1961 03.10. Diez 2,25 Polis, Philipp 90 TG Konz 14.07. Wittlich 2,20 Beck, Julian 90 LG Sieg 10.07. Püttlingen 2,20 Ziplenkow, Dimitri 90 TV Hahnenbach 1961 22.09. Idar-Oberstein 2,20 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 03.10. Diez Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5,62 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 6,18 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 02.10. Emmelshausen 6,12 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 5,99 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 10.06. Koblenz 5,95 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 19.09. Landau 5,62 Beck, Julian 90 LG Sieg 11.09. Bingen 5,51 Schmitt, Patrick 90 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 5,50 Benscheidt, Max-Philip 90 TG Konz 24.04. Daun 5,49 Patt, Simon 90 LG Sieg 25.09. Daun 5,47 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez 5,45 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11,43 Rother, Robin 89 LG VG Emmelshausen 11,77 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 02.10. Emmelshausen 11,57 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 02.10. Emmelshausen 10,35 Marfilius, Sascha 90 TuS 1862 Kirn 02.10. Emmelshausen 10,28 Pfeiffer, Fabian 90 TuS 1862 Kirn 04.09. Dudelange/LUX Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 13,21 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim 13,87 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun 12,59 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 13.07. Konz 12,40 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 05.09. Koblenz 12,30 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 25.09. Bad Kreuznach 12,20 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 27.03. Idar-Oberstein 11,82 Moor, Serge 90 LAF Sinzig 11.09. Bingen 11,70 Beck, Julian 90 LG Sieg 17.09. Daaden 11,16 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 02.10. Diez 10,95 Zehner, Oliver 90 TV Ransbach 1887 11.09. Bingen 10,27 Polis, Philipp 90 TG Konz 19.09. Bitburg Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 41,48 Coutandin, Erik 89 TV Langenlonsheim 38,01 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 25.09. Bad Kreuznach 37,17 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun 35,95 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 05.09. Koblenz 34,79 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 16.05. Polch 34,67 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 14.08. Rhede 34,24 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 24.04. Bad Kreuznach 31,90 Polis, Philipp 90 TG Konz 04.09. Ensdorf 31,26 Benscheidt, Max-Philip 90 TG Konz 06.06. Birkenfeld 27,89 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 14.07. Bad Kreuznach 27,13 Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 30,08 Michno, Matthias 89 LAF Sinzig 40,03 Weber, Patrick 91 TG Konz 19.09. Landau 38,66 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 25.09. Dissen 30,40 Lisow, Stanislaw 90 TV Hahnenbach 1961 25.09. Dissen 29,91 Ziplenkow, Dimitri 90 TV Hahnenbach 1961 12.04. Trier Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 40,30 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 41,41 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Diez 39,14 Polis, Philipp 90 TG Konz 03.10. Diez 37,31 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 18.08. Konz 36,87 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 02.05. Bad Neuenahr-A. 33,95 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 10.10. Flein 33,60 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 25.09. Bad Kreuznach 33,43 Beck, Julian 90 LG Sieg 20.06. Lippstadt 32,50 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.05. Bad Schwalbach 32,46 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.07. Saulheim 30,65 Benscheidt, Max-Philip 90 TG Konz 24.04. Daun Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 61,00 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 57,00 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 03.04. Kirn 56,00 Beck, Julian 90 LG Sieg 10.07. Püttlingen 54,50 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 14.08. Rhede 54,00 Schäfer, Nils 90 LG Sieg 25.09. Daun 53,00 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.05. Diez 48,00 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun 46,00 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 03.04. Kirn 45,00 Schindler, Oliver 90 TuS Montabaur 03.04. Kirn 45,00 Schuy, Maximilian 90 TuS Wallmerod 02.05. Diez 45,00 Fuchs, Dominik 90 LG Obere Nahe / Birkenfeld 04.06. Niederbrombach Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2094 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 2329 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 18.07. Koblenz (12,32-5,79-1,76-13,07) 2098 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.07. Koblenz (13,00-5,61-1,52-12,20) 2084 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 18.07. Koblenz (12,45-5,39-1,52-11,10) 2032 Beck, Julian 90 LG Sieg 10.07. Püttlingen (12,63-5,49-1,48-10,50) 1987 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Bitburg (12,31-5,04-1,60-08,45) 1872 Michel, Maximilian 90 VfL Nastätten 25.04. Holzappel (13,66-4,93-1,52-09,68) 1862 Beyer, Alexander 90 LG Bitburg-Prüm 18.07. Koblenz (13,64-4,81-1,60-08,78) 1862 Moor, Serge 90 LAF Sinzig 12.09. Bad Neuenahr-A. (14,18-4,58-1,52-11,26) 1817 Schmitt, Patrick 90 LG VG Emmelshausen 18.07. Koblenz (13,15-4,54-1,48-08,86) 1748 Polis, Philipp 90 TG Konz 19.09. Bitburg (13,39-4,31-1,32-10,27) Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3823 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 4550 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 02./03.10.Diez (11,66-5,81-13,67-1,84/32,88-2,90-41,41-3:09,76) 3920 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 02./03.10.Diez (12,04*-5,47-08,84-1,60/25,14-2,70-30,22-3:22,50) 3770 Polis, Philipp 90 TG Konz 02./03.10.Diez (13,38-5,10-09,64-1,32/27,77-2,20-39,14-3:13,32) 3684 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 09./10.10.Flein (15,34-4,68-11,15-1,44/31,39-2,00-33,95-3:27,01) 3637 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 02./03.10.Diez (13,98*-5,00-09,74-1,40/25,95-2,40-29,75-3:32,23) 3553 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 02./03.10.Diez (15,05*-3,66-12,06-1,40/36,17-2,40-26,45-3:54,24) 3474 Fischer, Franz 90 TuS 1908 Sohren 02./03.10.Diez (15,33*-4,13-06,90-1,44/26,10-2,80-29,06-3:21,66) 3332 Lisow, Stanislaw 90 TV Hahnenbach 1961 02./03.10.Diez (14,95*-4,23-08,67-1,36/22,59-2,30-23,83-3:32,87) 3250 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 02./03.10.Diez (15,77*-4,48-06,40-1,40/18,33-2,40-29,63-3:32,79) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2487 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 2867 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 14.08. Rhede (12,25-11,44-5,92-1,72-36,00) 2655 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 24.07. Saulheim (12,39-11,92-5,30-1,56-32,46) 2648 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 16.05. Polch (12,25-12,09-5,29-1,56-31,31) 2605 Beck, Julian 90 LG Sieg 14.08. Rhede (12,27-12,66-5,53-1,52-29,79) 2580 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.05. Bad Schwalbach (12,75-12,81-5,58-1,52-32,50) 2353 Dederichs, Christopher 90 LAC Wittlich 24.07. Saulheim (13,79-13,35-4,92-1,60-22,93) 2269 Beyer, Alexander 90 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch (13,51-13,81-4,75-1,52-20,36) 2136 Dutz, Andreas 90 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (13,61-13,57-4,34-1,40-17,53) 2058 Löhr, Mario 90 LG Sieg 16.05. Polch (14,01-15,55-3,89-1,40-25,54) 2022 Siebke, Nicolas 90 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (13,77-16,33-4,45-1,36-18,60) Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2543 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 2504 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 14.08. Rhede (12,84-12,43-4,97-54,50-06:42,22) 2192 Schade, Marc-Andre 90 LG TV Birkenfeld 16.05. Polch (13,74-13,36-4,83-33,50-07:05,95) 2190 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (13,76-13,75-4,59-43,50-07:18,32) 2157 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch (14,04-13,72-4,39-38,00-06:54,69) 1867 Patt, Simon 90 LG Sieg 16.05. Polch (14,06-16,24-4,45-26,50-08:05,75) Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2618 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 2803 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 14.08. Rhede (12,16-12,29-5,65-12,15-35,86) 2734 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 14.08. Rhede (12,61-11,73-5,63-12,43-29,72) 2663 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 14.08. Rhede (12,01-12,85-5,43-09,91-34,67) 2512 Benscheidt, Max-Philip 90 TG Konz 16.05. Polch (12,29-14,35-5,37-10,18-29,31) 2397 Polis, Philipp 90 TG Konz 10.07. Euskirchen (13,29-13,28-4,90-09,54-29,51) 2187 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch (13,62-14,18-4,39-08,77-25,08) 2168 Kiefer, Martin 90 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch (13,98-14,24-4,38-09,38-23,89) 2107 Dederichs, Christopher 90 LAC Wittlich 24.04. Neuwied (13,50-14,42-4,81-06,90-22,36) 2060 Zehner, Oliver 90 TV Ransbach 1887 24.04. Neuwied (14,91-15,30-3,94-09,76-26,34) 2058 Rings, Roland 90 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch (14,48-15,70-4,41-08,29-25,99)
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler M13 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9,55 Benscheidt, Max-Philip 90 TG Konz 9,53 Kirstges, Marcel 91 SV Urmitz 04.07. Mayen 9,63 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun 9,66 Reinhardt, Bernhard 91 SSC Koblenz-Karthause 05.09. Koblenz 9,75 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 9,75 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 25.09. Daun 9,79 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 02.10. Emmelshausen 9,83 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 16.05. Polch 9,83 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 19.06. Westerburg 9,84 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 02.10. Emmelshausen 9,92 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 02.10. Emmelshausen 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:57,15 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 3:00,54 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Koblenz 3:08,85 Friedhofen, Dennis 91 SG Neuhäusel 26.05. Ochtendung 3:09,62 Zeimmes, Michael 91 SG Triathlon Prüm 15.06. Trier 3:10,79 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz 3:11,97 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 17.07. Koblenz 3:12,85 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 05.09. Koblenz 3:13,23 Jansen, Lukas 91 LG Bitburg-Prüm 17.07. Koblenz 3:13,43 Haberzettl, Martin 91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 27.08. Eitelborn 3:14,19 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 17.07. Koblenz 3:14,95 Fiedlers, Thorsten 91 FC Ormont 15.09. Ochtendung 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6:27,75 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 6:38,95 Zeimmes, Michael 91 SG Triathlon Prüm 12.10. Trier 6:45,83 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 12.10. Trier 7:08,19 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Diez 7:14,44 Fiedlers, Thorsten 91 FC Ormont 12.10. Trier 7:15,81 Zapp, Sebastian 91 FC Ormont 12.10. Trier 7:26,10 Liesenfeld, Tobias 91 LG Maifeld-Pellenz 15.08. Schiffweiler/LUX 7:40,49 Schlich, Dario 91 LG Kreis Ahrweiler 06.06. Ba Neuenahr-A. 7:44,49 Laskowski, Sven 91 LG Kreis Ahrweiler 06.06. Ba Neuenahr-A. 8:38,4 Willscheid, Marvin 91 LG Kreis Ahrweiler 03.10. Bad Breisig 9:15,86 Schorn, Marc 91 LG Kreis Ahrweiler 06.06. Ba Neuenahr-A. 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9,69 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 9,66 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch 9,89 Gotthardt, Fynn 91 LG Sieg 16.05. Polch 10,07 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 10.10. Siegen-G. 10,12 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 16.05. Polch 10,23 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 10.10. Siegen-G. 10,28 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 16.05. Polch 10,44 Brühl, Chris 91 TuS Montabaur 16.05. Polch 10,46 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch 10,46 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 10,48 Berwanger, David 91 SSC Koblenz-Karthause 05.09. Koblenz 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 40,04 LG Bernkastel/Wittlich 38,51 LG Rhein-Wied 05.09. Koblenz Knuffmann 91, Haupt 91, Barde 91, Eisenhuth 91 39,85 LG Sieg 17.07. Koblenz Gotthardt 91, Muhl 92, Ermert 92, Eickhoff 91 41,08 TuS Montabaur 25.09. Daun Becker 92, Krause 91, Brühl 91, Mai 92 41,21 TV 1861 Bad Ems 11.07. Diez Schäfer 91, Weisbrod 92, Küppers 91, Schupp 91 41,28 LAC Wittlich 25.09. Daun Müller 92, Mayer 92, Klock 91, Gehse 92 42,48 TV Niederbieber 04.07. Mayen Cvetkovic 91, Kohl 92, Quirin 91, Triesch 92 42,50 LG Rhein-Wied 05.09. Koblenz Deriks-Prangenberg 92, Hoß 92, Becker 92, Volk 93 42,63 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09. Daun Stubbe 93, Lang 92, Eckert 92, Klein 91 42,89 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez Hansen 91, Herbel 91, Wagner 91, Wolf 91 43,32 LG Bernkastel/Wittlich 24.04. Daun Roth 91, Bußmer 92, Jullien 91, Weiler 92 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10:14,08 LG Sieg 9:56,09 LG Rhein-Wied 30.04. Koblenz Knuffmann 91, Eisenhuth 91, Große 92 10:07,07 LG Sieg 30.04. Koblenz Jung 92, Utsch 92, Muhl 92 10:16,96 Post-Sport Telekom Trier 30.04. Koblenz Oster 92, Oster 92, Rösner 92 10:19,54 LG Maifeld-Pellenz 30.04. Koblenz NÜbel 92, Liesenfeld 91, Busch 91 10:23,17 LG Kreis Ahrweiler 30.04. Koblenz Skok 92, Walscheid 92, Schlich 91 10:31,10 TV Niederbieber 30.04. Koblenz Triesch 92, Walscheid 93, Quirin 91 10:32,45 LSC Maischeid 18.06. Diez Lahr 94, Schmalebach 93, Severin 93 10:34,46 LAC Wittlich 30.04. Koblenz Mantsch 92, Gehse 92, Müller 92 10:35,55 TuS Hachenburg 30.04. Koblenz Kaiser 93, Keller 92, Grab 92 10:36,17 LG Koblenz-Rhens 30.04. Koblenz Schäfer 93, Rurainsky 91, Zeschmann 92 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,51 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 1,58 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 12.09. Bad Neuenahr-A. 1,58 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 12.09. Bad Neuenahr-A. 1,56 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 20.05. Diez 1,53 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 22.05. Selters 1,52 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 24.04. Hachenburg 1,51 Soffner, Michael 91 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 17.07. Koblenz 1,50 Schmäler, Dennis 91 LG VG Emmelshausen 11.09. Bingen 1,50 Küppers, Dominic 91 TV 1861 Bad Ems 19.09. Holzappel 1,49 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 10.07. Wittlich 1,45 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 17.07. Koblenz 1,45 Brühl, Chris 91 TuS Montabaur 17.07. Koblenz Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2,65 Fischer, Franz 90 TuS 1908 Sohren 2,40 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 03.10. Diez 2,35 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 14.07. Wittlich 2,15 Hauser, Markus 91 LG Bitburg-Prüm 14.07. Wittlich 2,05 Bitter, Richard 91 TuS 1908 Sohren 14.07. Wittlich 1,95 Dehos, Roman 91 LG Bitburg-Prüm 14.07. Wittlich 1,90 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 29.05. Bad Ems Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5,71 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 5,57 Kirstges, Marcel 91 SV Urmitz 17.07. Koblenz 5,40 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 10.10. Siegen-G. 5,38 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems 5,36 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 05.06. Bernkastel-Kues 5,22 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 19.06. Westerburg 5,20 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 5,19 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 22.05. Selters 5,19 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 18.09. Neuwied 5,12 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 10.07. Wittlich 5,08 Barde, Matthias 91 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,92 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 13,66 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 12,09 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 18.09. Idar-Oberstein 11,84 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 10.10. Siegen-G. 11,42 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 17.07. Koblenz 11,26 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 02.10. Emmelshausen 10,92 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 10,65 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 22.05. Selters 10,55 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 10.10. Siegen-G. 10,46 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 05.09. Hachenburg 10,45 Schupp, Philipp 91 TV 1861 Bad Ems 27.03. Königswinter Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 38,96 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 34,54 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 30.09. Bad Ems 30,43 Weber, Patrick 91 TG Konz 04.09. Ensdorf 29,91 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 30.09. Bad Ems 29,55 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 10.10. Siegen-G. 29,16 Reißner, Dominik 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05. Polch 29,14 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 30.09. Bad Ems 26,94 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 25.09. Bad Kreuznach 26,60 Kachel, Michael 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09. Bad Kreuznach 25,75 Michel, Florian 91 TV Weisel 10.09. Weisel 24,82 Schupp, Philipp 91 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 28,82 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 47,06 Weber, Patrick 91 TG Konz 17.10. Überherrn-A. Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 38,46 Michel, Maximilian 90 VfL Nastätten 42,58 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 30.09. Bad Ems 37,85 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 10.09. Weisel 34,71 Gebauer, Birk 91 LG Sieg 17.07. Koblenz 34,65 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 25.09. Bad Kreuznach 34,29 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 33,78 Reißner, Dominik 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.07. Bad Kreuznach 32,49 Klein, Michael 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.07. Bad Kreuznach 32,08 Brühl, Chris 91 TuS Montabaur 03.04. Kirn 30,07 Wetherington, Stefan 91 LG Idar-Oberstein 10.09. Oberbrombach 29,22 Berwanger, David 91 SSC Koblenz-Karthause 17.07. Koblenz Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 64,00 Michel, Maximilian 90 VfL Nastätten 64,50 Reinhardt, Bernhard 91 SSC Koblenz-Karthause 10.07. Wittlich 63,00 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 04.07. Mayen 57,00 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 12.09. Bad Neuenahr-A. 56,50 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 20.05. Diez 55,00 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 53,50 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 10.07. Püttlingen 53,50 Klein, Michael 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09. Daun 53,50 Klock, Heiner 91 LAC Wittlich 25.09. Daun 52,00 Teßmer, Jonas 91 TV Langenlonsheim 03.04. Kirn 52,00 Berwanger, David 91 SSC Koblenz-Karthause 04.07. Mayen Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1532 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 1436 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 19.06. Westerburg (09,83-5,22-45,50) 1430 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 12.09. Bad Neuenahr-A. (10,37-5,12-57,00) 1429 Reinhardt, Bernhard 91 SSC Koblenz-Karthause 26.06. Koblenz (09,9-4,80-58,00) 1416 Kirstges, Marcel 91 SV Urmitz 06.06. Mayen (09,82-5,14-43,50) 1406 Boyle, Thomas 91 LG Bitburg-Prüm 19.09. Bitburg (10,08-4,92-50,50) 1399 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 05.06. Bernkastel-Kues (09,69-5,36-35,00) 1375 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 12.09. Bad Neuenahr-A. (10,13-4,93-46,00) 1366 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 26.06. Hamm (10,0-4,73-50,00) 1355 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 12.09. Bad Neuenahr-A. (10,46-5,14-45,00) 1354 Gotthardt, Fynn 91 LG Sieg 10.07. Püttlingen (10,14-4,68-47,00) Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6601 LG Bernkastel/Wittlich 6540 LG Rhein-Wied 12.09. Bad Neuenahr-A. Eisenhuth 1430, Knuffmann 1375, Barde 1259 Haupt 1247, Hoß 1229 6376 LG Sieg 10.07. Püttlingen Gotthardt 1354, Eickhoff 1353, Ermert 1259 Jung 1224, Muhl 1186 5617 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.04. Bingen Klein 1202, Lehmann 1175, Imig 1184 Eckert 1034, Lang 1022 5392 LG Bitburg-Prüm 19.09. Bitburg Boyle 1406, Hauser 1161, Dehos 984 Reichert 947, Schäfer 894 5343 TV 1861 Bad Ems 19.09. Holzappel Merzenich 1223, Schupp 1151, Küppers 1131 Weisbrod 1108, Schäfer 730 5329 LAC Wittlich 24.04. Neuwied Gehse 1308, Mayer 1093, Mantsch 1034 Mantsch 988, Müller 906 5307 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Diez Wolf 1112, Hansen 1105, Wagner 1091 Künzler 1018, Pfeiffer 981 5229 LG Idar-Oberstein 03.07. Idar-Oberstein Becker 1283, Wetherington 1057, Popp 1008 Pfeiffer 981, Wetherington 900 5108 LG Rhein-Wied 06.06. Mayen Stein 1236, Koenig 1096, Krischer 1050 Topp 1028, Latsch 698 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2343 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 2460 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 16.05. Polch (09,83-10,12-5,00-1,52-53,00) 2354 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 10.10. Siegen-G. (10,54-10,23-5,19-1,50-48,00) 2350 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch (09,85-09,66-5,07-1,36-39,00) 2311 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 16.05. Polch (09,93-10,28-4,72-1,44-44,00) 2306 Reinhardt, Bernhard 91 SSC Koblenz-Karthause 10.07. Wittlich (09,92-10,93-4,73-1,33-64,50) 2249 Gotthardt, Fynn 91 LG Sieg 16.05. Polch (10,17-09,89-4,72-1,36-38,50) 2219 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 24.04. Hachenburg (10,13-11,39-4,88-1,52-40,00) 2092 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 10.07. Wittlich (10,46-11,17-4,70-1,33-41,00) 2060 Boyle, Thomas 91 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch (10,27-11,25-4,34-1,28-44,50) 1997 Schmäler, Dennis 91 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch (10,85-11,25-4,40-1,44-30,00) Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2479 Benscheidt, Max-Philip 90 TG Konz 2482 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (09,75-10,46-5,20-55,00-3:12,99) 2395 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 18.09. Neuwied (10,03-10,33-5,19-45,50-3:15,71) 2361 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (10,15-10,44-5,15-53,50-3:28,33) 2274 Haberzettl, Martin 91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 16.05. Polch (10,16-10,51-4,83-44,00-3:26,17) 2242 Brühl, Chris 91 TuS Montabaur 16.05. Polch (10,18-10,44-4,63-45,00-3:32,11) 2190 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch (10,26-10,46-4,57-33,50-3:21,83) 2161 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (10,44-10,78-4,71-39,50-3:30,79) 2139 Berwanger, David 91 SSC Koblenz-Karthause 10.07. Wittlich (10,70-10,64-4,58-49,50-3:46,72) 2098 Jansen, Lukas 91 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch (10,71-10,53-4,42-27,00-3:15,83) 2094 Teßmer, Jonas 91 TV Langenlonsheim 16.05. Polch (11,07-11,35-4,42-52,00-3:30,29) Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2504 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 2450 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 18.09. Neuwied (10,18-10,51-5,12-10,65-27,38) 2429 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (10,29-10,12-5,08-10,01-26,00) 2330 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 16.05. Polch (09,90-10,76-4,62-10,43-22,07) 2258 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch (10,84-11,93-4,43-11,21-31,42) 2206 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 10.10. Siegen-G. (11,01-11,04-4,82-09,04-26,38) 2095 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.05. Polch (11,12-11,54-4,00-10,57-23,58) 2030 Schupp, Philipp 91 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch (10,74-13,54-4,50-09,74-24,82) 2027 Jansen, Iven-Niklas 91 TuS Hachenburg 16.05. Polch (11,10-11,89-4,32-08,94-23,02) 1915 Küppers, Dominic 91 TV 1861 Bad Ems 27.03. Königswinter (10,7-11,1-3,90-07,12-20,30) 1898 Stanglmeier, Johannes 91 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch (11,10-12,16-3,89-07,83-22,23) Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9787 LG Sieg 11330 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied Knuffmann 2482, Eisenhuth 2429, Hoß 2147 Stein 2143, Haupt 2129 10523 LG Sieg 16.05. Polch Eickhoff 2311, Gotthardt 2249, Ermert 2011 Jung 2005, Muhl 1947 9835 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch Merzenich 2258, Schupp 2030, Küppers 1932 Schäfer 1893, Weisbrod 1722 9082 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied Große 2112, Deriks-Prangenberg 1876, Becker 1776 Topp 1682, Naundorf 1636 9034 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05. Polch Imig 1984, Lang 1826, Klein 1822 Reißner 1728, Wollmer 1674 8847 TV Niederbieber 16.05. Polch Quirin 2460, Triesch 1825, Kohl 1553 Kluthe 1538, Becker 1471
DMM Gruppe 1 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5580 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez DMM Gruppe 2 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3776 LG Sieg 25.09. Daun 3654 LAC Wittlich 25.09. Daun 3574 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09. Daun 3516 TV 1861 Bad Ems 11.07. Diez 3488 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 3466 TuS Montabaur 25.09. Daun 3108 TuS Niederneisen 11.07. Diez 3092 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M12 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9,78 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 9,4 Heilmann, Florian 92 TV Ransbach 1887 19.06. Westerburg 10,00 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 25.09. Daun 10,11 Kutscheidt, Tobias 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 17.07. Koblenz 10,0 Hoffmann, Matthias 92 TuS Wallmerod 19.06. Westerburg 10,33 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 10,37 Imig, Pascal 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05. Polch 10,43 Schuy, Jakob 92 TuS Wallmerod 16.05. Polch 10,45 Wenzel, Tobias 92 TV 1867 Bad Sobernheim 02.10. Emmelshausen 10,47 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 16.05. Polch 10,3 Duppich, Gerrit 92 Gerolsteiner LGV 29.05. Ulmen 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:14,32 Kazmirek, Kai 91 SV Urmitz 3:07,98 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 3:10,72 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 17.07. Koblenz 3:11,96 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 10.07. Wittlich 3:14,5 Oster, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 20.08. Bitburg 3:15,29 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 24.04. Daun 3:16,66 Zeschmann, Tim 92 LG Koblenz-Rhens 17.07. Koblenz 3:17,0 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 20.08. Bitburg 3:17,56 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 24.04. Hachenburg 3:21,31 Cocker, Kenton 92 LG Kreis Ahrweiler 04.07. Mayen 3:21,93 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 16.05. Polch 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7:09,57 Oster, Pascal 92 LG Bitburg-Prüm 6:51,35 Oster, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 6:58,01 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 7:04,86 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 12.10. Trier 7:12,37 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 12.10. Trier 7:17,23 Singhof, Tobias 93 FC Ormont 12.10. Trier 7:20,3 Zeschmann, Tim 92 LG Koblenz-Rhens 03.10. Bad Breisig 7:25,55 Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 12.10. Trier 7:33,30 Bußmer, Tobias 92 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 7:35,12 Knüttel, Marcel 93 TV Hermeskeil 1911 12.10. Trier 7:43,60 Kohlhaas, Christian 92 TuS Montabaur 15.08. Schiffweiler 3000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10:57,4 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 20.08. Bitburg 11:15,4 Singhof, Tobias 93 FC Ormont 20.08. Bitburg 12:05,3 Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 20.08. Bitburg 12:58,9 Preuß, Philipp 92 LAC Wittlich 20.08. Bitburg 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9,6 Cvetkovic, Marvin 91 TV Niederbieber 9,87 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 18.09. Neuwied 10,11 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 17.07. Koblenz 10,38 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 05.09. Koblenz 10,44 Schuy, Jakob 92 TuS Wallmerod 05.09. Hachenburg 10,62 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 22.05. Selters 10,62 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 10,71 Ermert, Simon 92 LG Sieg 17.07. Koblenz 10,94 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach 11,02 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 10.07. Wittlich 11,23 Imig, Pascal 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach 3000 m Bahngehen [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 19:14,0 Frech, Julian 92 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 20:46,0 Beck, Maximilian 92 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 5 km Straßengehen [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 33:44 Frech, Julian 92 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.04. Diez Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,40 Soffner, Michael 91 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 1,53 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 18.09. Neuwied 1,44 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 04.07. Mayen 1,44 Ermert, Simon 92 LG Sieg 10.07. Püttlingen 1,37 Deriks-Prangenberg, Nikla 92 LG Rhein-Wied 10.07. Wittlich 1,37 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 1,37 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 1,37 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 18.09. Neuwied 1,37 Becker, Alexander 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 1,37 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 10.10. Siegen-Geisweid 1,36 Imig, Pascal 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05. Polch 1,36 Jung, Marcel 92 LG Sieg 10.07. Püttlingen Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,95 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 2,10 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 22.09. Idar-Oberstein 2,00 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 1,90 Fritz, Marvin 92 TuS 1908 Sohren 29.05. Emmelshausen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5,02 Haberzettl, Martin 91 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 4,92 Ermert, Simon 92 LG Sieg 17.07. Koblenz 4,91 Heilmann, Florian 92 TV Ransbach 1887 19.06. Westerburg 4,81 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 18.09. Neuwied 4,80 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 18.09. Montabaur 4,78 Jung, Marcel 92 LG Sieg 27.04. Betzdorf 4,74 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 4,70 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 26.06. Koblenz 4,68 Imig, Pascal 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05. Emmelshausen 4,67 Muhl, Mirko 92 LG Sieg 17.07. Koblenz 4,61 Kutscheidt, Tobias 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 02.10. Emmelshausen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9,78 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 10,12 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 17.07. Koblenz 9,83 Heilmann, Florian 92 TV Ransbach 1887 05.09. Hachenburg 9,15 Eckert, Martin 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.07. Bad Kreuznach 9,08 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 8,94 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 25.09. Bad Kreuznach 8,63 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 12.09. Burg Hohenstein 8,59 Al-Najjar, Wajeb 92 TV Weisel 23.07. Burg-Hohenstein 8,18 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 8,03 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 14.07. Bad Kreuznach 7,92 Jüngling, Fabian 92 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Emmelshausen Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 30,28 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 33,53 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 25.09. Bad Kreuznach 32,03 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 23.05. Bad Kreuznach 27,69 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 12.09. Burg Hohenstein 25,86 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 10.10. Weisel 25,24 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 14.07. Bad Kreuznach 24,73 Al-Najjar, Wajeb 92 TV Weisel 12.09. Burg Hohenstein 24,55 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 22,08 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 21,67 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 06.06. Bad Ems 20,57 Eckert, Martin 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.07. Bad Kreuznach Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 31,51 Weber, Patrick 91 TG Konz 23,20 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 18.09. Neu-Isenburg 16,85 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 08.08. Elz Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 31,93 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 36,30 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 04.04. Wittlich 35,51 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 32,83 Mantsch, Nils 92 LAC Wittlich 26.09. Wittlich 30,51 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 28,56 Al-Najjar, Wajeb 92 TV Weisel 10.10. Weisel 28,08 Eckert, Martin 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.07. Bad Kreuznach 27,95 Reinhard, Jan 92 TV 1867 Bad Sobernheim 14.07. Bad Kreuznach 27,34 Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Bad Ems 26,69 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 10.10. Weisel 26,19 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 25.04. Burg Hohenstein Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 53,00 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 54,50 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 18.09. Neuwied 54,00 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 25.09. Bad Kreuznach 53,50 Frinken, Glacomo 92 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch 51,50 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 12.09. Burg Hohenstein 51,00 Eckert, Martin 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09. Daun 49,00 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 48,00 Mantsch, Nils 92 LAC Wittlich 25.09. Daun 47,00 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 03.04. Kirn 47,00 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 46,50 Al-Najjar, Wajeb 92 TV Weisel 27.06. Burg Hohenstein 46,50 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1350 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 1403 Heilmann, Florian 92 TV Ransbach 1887 19.06. Westerburg (09,4-4,91-41,50) 1308 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 24.04. Neuwied (10,62-4,55-50,00) 1267 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 19.06. Westerburg (10,3-4,72-39,00) 1259 Ermert, Simon 92 LG Sieg 10.07. Püttlingen (10,59-4,48-42,50) 1237 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (10,89-4,50-43,50) 1236 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 06.06. Mayen (10,52-4,59-36,00) 1233 Hoffmann, Matthias 92 TuS Wallmerod 19.06. Westerburg (10,0-4,17-38,00) 1231 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (10,87-4,40-44,00) 1224 Jung, Marcel 92 LG Sieg 10.07. Püttlingen (11,01-4,75-39,00) 1201 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 26.06. Koblenz (10,9-4,70-38,00) Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2212 Cvetkovic, Marvin 91 TV Niederbieber 2429 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 18.09. Neuwied (10,31-09,87-4,81-1,53-54,50) 2147 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (10,91-10,47-4,53-1,37-46,50) 2143 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (10,66-10,62-4,36-1,37-47,00) 2011 Ermert, Simon 92 LG Sieg 16.05. Polch (10,75-11,11-4,40-1,32-38,00) 2008 Frinken, Glacomo 92 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch (11,21-11,78-4,43-1,32-53,50) 2004 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 18.09. Neuwied (10,90-11,37-4,17-1,37-42,50) 1984 Imig, Pascal 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05. Polch (10,37-11,75-4,46-1,36-32,00) 1916 Deriks-Prangenberg, Nikla 92 LG Rhein-Wied 10.07. Wittlich (11,06-11,89-4,26-1,37-36,00) 1785 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 10.07. Wittlich (11,43-12,52-4,25-1,25-38,00) 1776 Becker, Alexander 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (11,95-12,72-3,95-1,37-40,50) Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2237 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 2311 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 10.07. Wittlich (10,31-10,07-4,61-47,00-3:23,07) 2241 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 16.05. Polch (10,47-10,36-4,51-39,00-3:14,17) 2193 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 10.07. Wittlich (10,93-10,78-4,32-47,00-3:11,93) 2188 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 10.07. Wittlich (10,56-11,02-4,53-40,00-3:11,96) 2118 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (10,41-10,92-4,12-39,00-3:21,93) 2037 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 16.05. Polch (11,01-11,70-4,25-41,00-3:18,15) 2005 Jung, Marcel 92 LG Sieg 16.05. Polch (10,90-11,51-4,44-35,00-3:27,53) 1985 Heilmann, Florian 92 TV Ransbach 1887 24.04. Hachenburg (10,96-11,95-4,52-39,00-3:31,73) 1947 Muhl, Mirko 92 LG Sieg 16.05. Polch (10,58-12,16-4,20-30,00-3:22,17) 1893 NÜbel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch (11,22-12,28-4,14-36,00-3:27,07) Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1939 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 2368 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 23.05. Bad Kreuznach (10,36-10,62-4,62-09,37-32,03) 2112 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (11,19-10,67-4,37-08,18-24,55) 1948 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 27.03. Königswinter (10,9-10,7-4,42-06,00-21,67) 1726 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 23.05. Bad Kreuznach (11,80-12,09-3,88-06,61-18,43) 1660 Eckert, Martin 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach (12,16-13,40-3,70-08,01-18,45) 1411 Flöck, Christopher 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (12,34-14,28-3,40-05,90-15,70)
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler M11 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7,45 Imig, Pascal 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 7,37 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09. Odernheim 7,47 Volk, Florian 93 LG Rhein-Wied 13.06. Selters 7,51 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 12.09. Siegen-Geisweid 7,55 Troll, Clemens 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.10. Emmelshausen 7,56 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 06.06. Ba Neuenahr-A. 7,59 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 13.06. Selters 7,60 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 13.06. Selters 7,60 Stien, Benedikt 93 TuS Mayen 15.09. Ochtendung 7,63 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 22.05. Bernkastel-K. 7,71 Dany, Christian 93 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Bernkastel-K. 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:15,70 Oster, Pascal 92 LG Bitburg-Prüm 3:15,02 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 02.10. Emmelshausen 3:15,68 Zenzen, Mirko 93 Gerolsteiner LGV 24.04. Daun 3:19,68 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 05.09. Koblenz 3:21,05 Singhof, Tobias 93 FC Ormont 12.08. Bergisch-Gl. 3:23,55 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 13.06. Selters 3:24,24 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 13.06. Selters 3:28,50 Bales, Christian 93 SV Oberweis 12.10. Trier 3:29,44 Heck, Martin 93 SG Triathlon Prüm 15.06. Trier 3:29,5 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.09. Bad Kreuznach 3:29,7 Schmitz, Matthias 93 LG Kreis Ahrweiler 03.10. Bad Breisig 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 29,28 VfL Waldbreitbach 30,31 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez Fuchs 87, Kretschmer 93, Schulze 93, Wüst 93 30,34 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.07. Bad Kreuznach Stubbe 93, Obermeit 93, Troll 93, Ayikoe 94 30,64 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.06. Diez Schmittel 93, Bernards 94, Macke 93, Schweitzer 94 30,94 LG Idar-Oberstein 17.09. Birkenfeld Dupre 93, Becker 94, Gerhardt 94, Gerhardt 93 30,99 TV Hermeskeil 1911 17.09. Birkenfeld Andres 93, Knüttel 93, Schmitt 95, Dobmeier 93 31,03 TuS Mayen 27.06. Ochtendung Fuß 95, Stien 93, Keifenheim 93, Malinko 93 31,06 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.09. Birkenfeld Mang 94, Roth 94, Milferstädt 93, Schuck 94 31,23 LG Rhein-Wied 13.06. Selters Greiser 94, Görgens 94, Görgens 95, Volk 93 31,25 LSC Maischeid 18.06. Diez Schmalebach 93, Lahr 94, Frorath 95, Severin 93 31,31 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Bernkastel-K. Decker 94, Schmitges 94, Horne 93, Neukirch 93 Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4,60 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 4,78 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09. Daun 4,50 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 13.06. Selters 4,49 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 12.09. Siegen-Geisweid 4,44 Soffner, Markus 93 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 05.09. Hachenburg 4,42 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 22.05. Selters 4,42 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 22.05. Bernkastel-K. 4,40 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 05.06. Bernkastel-Kues 4,40 Scharf, Daniel 93 SSC Koblenz-Karthause 13.06. Selters 4,24 Stien, Benedikt 93 TuS Mayen 04.07. Mayen 4,22 Troll, Clemens 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09. Odernheim Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 60,00 Frinken, Giacomo 92 LG VG Emmelshausen 53,50 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 18.09. Neuwied 52,50 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 12.09. Burg Hohenstein 49,50 Speckardt, Nikolaus 93 TG 1878 Oberlahnstein 06.06. Bad Ems 49,00 Obermeit, Michael 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06. Heimweiler 48,50 Kaifenheim, Rah 93 TV 1861 Bad Ems 06.06. Bad Ems 48,50 Schäfer, Rene 93 LG Koblenz-Rhens 04.07. Mayen 48,50 Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 47,50 Fischbach, Thomas 93 SSC Koblenz-Karthause 05.09. Koblenz 47,00 Sorajewski, Aaron 93 TV 1874 Nievern 06.06. Bad Ems 47,00 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 10.07. Saarburg Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1208 Frinken, Giacomo 92 LG VG Emmelshausen 1245 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09. Odernheim (07,37-4,60-45,50) 1210 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 18.09. Neuwied (07,86-4,36-53,50) 1166 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 10.07. Saarburg (07,4-4,10-47,00) 1124 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 05.06. Bernkastel-Kues (07,86-4,40-40,00) 1118 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 06.06. Ba Neuenahr-A. (07,56-3,92-41,50) 1108 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 10.10. Siegen-Geisweid (08,02-4,48-39,00) 1105 Siegel, Andre 93 TuS Heimweiler 10.09. Odernheim (08,11-4,20-44,50) 1098 Andres, Alexander 93 TV Hermeskeil 1911 10.07. Saarburg (07,6-4,04-41,50) 1098 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel (07,5-4,14-38,50) 1097 Scharf, Daniel 93 SSC Koblenz-Karthause 29.05. Emmelshausen (07,93-4,20-40,50) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5220 LG Rhein-Wied 5416 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09. Odernheim Stubbe 1245, Ayikoe 1084, Groh 1032 Arend 1031, Troll 1024 5173 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied Greiser 1113, Wingerath 1089, Bieg 995 Kowalski 991, Volk 985 5040 LG Idar-Oberstein 03.07. Idar-Oberstein Becker 1087, Gerhardt 1036, Gerhardt 1003 Dupre 988, Kessler 926 5016 LG Kreis Ahrweiler 06.06. Ba Neuenahr-A. Buchwaldt 1118, Theisen 1004, Laskowski 967 Faßbender 966, Münn 961 4981 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Bitburg Neukirch 1068, Schneider 1026, Schmitges 992 Justen 957, Schneider 938 4949 TV 1861 Bad Ems 19.09. Holzappel Keifenheim 1070, Schneiders 1059, Stöhr 1011 Werner 910, Schaust 899 4733 TV 1874 Nievern 19.09. Holzappel Sorajewski 1020, Ruster 1012, Hielscher 919 Ortseifen 915, Schmaglinski 867 4707 LG Sieg 26.06. Hamm Müller 1061, Baumgarten 1010, Stinner 942 Höfer 861, Albrecht 833 4484 TuS Heimweiler 27.06. Heimweiler Siegel 1072, Huck 922, Graf 849 Lajendecker 837, Rosenthal 804 4447 LG Bitburg-Prüm 19.09. Bitburg Lemmen 1078, Reichert 986, Roth 861 Kirchen 822, Dahm 700
DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4236 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez 3803 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez DMM Gruppe 2 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2490 TuS Niederneisen 11.07. Diez 2290 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M10 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7,50 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 7,39 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 12.09. Berlin 7,64 Görgens, Maximilian 94 LG Rhein-Wied 13.06. Selters 7,64 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.10. Emmelshausen 7,73 Vogel, Kenneth 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 15.09. Ochtendung 7,5 Meinung, Sebastian 94 LG Sieg 17.09. Daaden 7,82 Rath, Philipp 94 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 7,85 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach 7,88 Schuck, Sören 94 LG Obere Nahe / Birkenfeld 18.04. Birkenfeld 7,88 Akdag, Cetin 94 LG Rhein-Wied 04.07. Mayen 7,90 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach 7,90 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 26.09. Birkenfeld 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:24,29 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 3:23,49 Lahr, Alexander 94 LSC Maischeid 02.10. Emmelshausen 3:28,05 Schäfer, Sebastian 94 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 3:32,0 Frick, Niko 94 TuS Duchroth 26.09. Bad Kreuznach 3:32,0 Schütz, Robert 94 LG Kreis Ahrweiler 03.10. Bad Breisig 3:34,27 Schmitz, Sebastian 94 SV Windhagen 13.06. Selters 3:34,81 Pfeiffer, Julian 94 LG Idar-Oberstein 26.09. Birkenfeld 3:34,9 Walscheid, Sascha 94 LG Kreis Ahrweiler 03.10. Bad Breisig 3:35,9 Schneider, Thomas 94 LG Rhein-Wied 26.09. Bad Kreuznach 3:37,77 Schuck, Sören 94 LG Obere Nahe / Birkenfeld 26.09. Birkenfeld 3:37,90 Lorre, Jaan 95 Gerolsteiner LGV 12.10. Trier Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4,40 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 4,50 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 02.10. Emmelshausen 4,45 Lex, Andreas 94 LG Bernkastel/Wittlich 22.05. Bernkastel-Kues 4,32 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09. Odernheim 4,23 Rath, Philipp 94 LG VG Emmelshausen 29.05. Emmelshausen 4,14 Stein, Johannes 94 LG Rhein-Wied 27.06. Ochtendung 4,13 Görgens, Maximilian 94 LG Rhein-Wied 19.06. Linz 4,11 Schuck, Sören 94 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.07. Idar-Oberstein 4,10 Vogel, Kenneth 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 14.05. Bad Ems 4,10 Wolf, Luca 94 SSC Koblenz-Karthause 26.06. Koblenz 4,10 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09. Odernheim Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 47,00 Schmitges, Kilian 94 LG Bernkastel/Wittlich 52,00 Schneider, Marvin 94 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Bitburg 48,00 Schmitges, Kilian 94 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Bitburg 47,00 Österreicher, Falk 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Weisel 46,50 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 15.05. Algenrodt 45,50 Meurer, Dominik 94 LG Rhein-Wied 27.06. Ochtendung 45,00 Becker, Marcel 94 LG Idar-Oberstein 03.07. Idar-Oberstein 45,00 Gerhardt, Christoph 94 LG Idar-Oberstein 03.07. Idar-Oberstein 44,50 Akdag, Cetin 94 LG Rhein-Wied 04.07. Mayen 44,50 Al Najjar, Nizam 95 TV Weisel 10.09. Weisel 43,50 Arend, Thomas 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09. Odernheim Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1107 Sauerborn, Marvin 93 DJK Asterstein 1150 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 27.08. Eitelborn (07,56-4,20-41,50) 1118 Akdag, Cetin 94 LG Rhein-Wied 04.07. Mayen (07,88-4,08-44,50) 1087 Becker, Marcel 94 LG Idar-Oberstein 03.07. Idar-Oberstein (08,06-3,96-45,00) 1086 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 10.09. Odernheim (08,15-3,95-46,50) 1084 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06. Heimweiler (07,8-4,22-40,00) 1056 Vogel, Kenneth 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 18.09. Montabaur (08,12-4,05-40,00) 1052 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.04. Bingen (08,07-4,03-39,00) 1037 Schuck, Sören 94 LG Obere Nahe / Birkenfeld 03.07. Idar-Oberstein (08,26-4,11-38,50) 1031 Arend, Thomas 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.09. Odernheim (08,37-3,85-43,50) 1026 Schneider, Marvin 94 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Bitburg (08,79-3,68-52,00)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269
Beckum, http://www.rieping-software.de