Endgültige Liste 2004
Klassenübersicht
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Landesliga
Frauen 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,00* O'Brien, Andrea 80 TuS 1862 Kirn 11,81 (+1,3) Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 31.07. Heilbronn 11,93 (+0,9) O'Brien, Andrea 80 TuS 1862 Kirn 10.06. Heusenstamm 12,20 (+1,5) Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 31.07. Heilbronn 12,57 (0,0 ) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 12,71 (0,0 ) Millen, Melanie 79 TV Germania Trier 15.05. Mayen 12,98 (+0,5) Muders, Heike 79 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 13,05 (0,0 ) Schieke, Lucie 71 LG Rhein-Wied 10.06. Neuwied 13,05 (+1,3) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 14.07. Bad Camberg 13,08 (+0,9) Horbach, Miriam 83 TuS 1862 Kirn 10.06. Heusenstamm 13,10 (0,0 ) Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 29.05. Bonn 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 24,15* O'Brien, Andrea 80 TuS 1862 Kirn 24,27 (+1,7) O'Brien, Andrea 80 TuS 1862 Kirn 15.05. Mayen 24,46 (+1,7) Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 25,57 (+1,2) Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 07.08. Köln 26,30 (-0,7) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 26,54 (0,0 ) Schieke, Lucie 71 LG Rhein-Wied 10.06. Neuwied 26,94 (+1,4) Horbach, Miriam 83 TuS 1862 Kirn 15.05. Mayen 27,02 (-0,8) Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 27,13 (-0,2) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 04.08. Pfungstadt 27,20 (-0,8) Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 04.07. Diez 27,31 (-0,6) Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 09.05. Trier 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 54,07 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 57,83 Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 20.05. Lingolsheim/FRA 59,83 Schieke, Lucie 71 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 59,87 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 29.05. Bonn 61,91 Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 19.06. Kevelar 62,22 Segieth, Anja 84 Gerolsteiner LGV 15.05. Mayen 64,01 Arndt, Ivonne 71 LG Sieg 15.05. Mayen 64,42 Rieger, Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 09.05. Trier 64,86 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 15.05. Mayen 65,18 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 23.05. Bad Kreuznach 65,63 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 23.05. Bad Kreuznach 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:10,56 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 2:16,14 Maas, Sarah 83 Post-Sport Telekom Trier 20.05. Lingolsheim/FRA 2:17,90 Olinger, Judith 84 Post-Sport Telekom Trier 26.06. Boston/USA 2:22,45 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 15.08. Schiffweiler/LUX 2:23,64 Rieger, Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 15.05. Mayen 2:24,4 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 26.09. Bad Kreuznach 2:25,64 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 18.07. Koblenz 2:26,45 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 18.06. Kevelar 2:27,42 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 02.05. Diez 2:28,74 Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen 2:29,47 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 02.05. Diez 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4:16,21 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 4:42,13 Olinger, Judith 84 Post-Sport Telekom Trier 22.07. Saarbrücken 4:43,38 Maas, Sarah 83 Post-Sport Telekom Trier 22.07. Saarbrücken 4:51,96 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 08.07. Saarbrücken 4:55,62 Rieger, Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 08.07. Saarbrücken 4:57,53 Stinner, Barbara 83 LG Sieg 27.06. Kreuztal 5:04,94 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 09.05. Trier 5:06,7 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 26.09. Bad Kreuznach 5:06,92 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 09.05. Trier 5:07,18 Stinner, Katharina 83 LG Sieg 27.06. Kreuztal 5:10,82 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 25.08. Wiesbaden 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 8:44,65 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 8:55,34 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 06.08. Zürich/SUI 10:17,24 Rausch, Claudia 74 Post-Sport Telekom Trier 26.05. Koblenz 10:26,42 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 15.07. Saarbrücken 10:32,51 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 26.05. Koblenz 10:46,4 Rieger, Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 20.08. Bitburg 10:53,91 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 25.08. Wiesbaden 11:04,88 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 10.06. Neuwied 11:11,93 von Wirth, Dorothee 79 TG Konz 26.06. Bitburg 11:20,93 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 28.05. Wiesbaden 11:35,37 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 28.05. Wiesbaden 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 15:09,80 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 15:03,47 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 11.06. Bergen/NOR 18:13,83 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 22.07. Saarbrücken 18:22,35 von Wirth, Dorothee 79 TG Konz 12.10. Trier 18:43,09 Stinner, Barbara 83 LG Sieg 15.05. Mayen 18:48,82 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 11.09. Wiesbaden 18:53,71 Marenbach, Kerstin 84 LG Sieg 05.06. Mainz 18:56,80 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 15.05. Mayen 18:57,8 Götte, Britt 67 LG Kreis Ahrweiler 03.10. Bad Breisig 19:18,69 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 16.07. Betzdorf 19:25,04 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 16.07. Betzdorf 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 32:11,95 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 31:23,35 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 16.04. Walnut/USA 37:25,82 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 12.10. Trier 39:26,22 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 12.10. Trier 40:22,55 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 05.06. Mainz 41:07,69 Rausch, Claudia 74 Post-Sport Telekom Trier 05.06. Mainz 44:25,07 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 19.09. Kaarst 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 33:22 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 33:10 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 26.09. Polch 35:36 Franzmann, Joelle 78 Post-Sport Telekom Trier 28.03. Haltern 36:25 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 19.09. Bad Liebenzell 36:55 Rausch, Claudia 74 Post-Sport Telekom Trier 25.04. Birkenfeld 37:11 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 05.09. Bitburg 37:16 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 25.04. Birkenfeld 38:06 Olinger, Judith 84 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Bad Liebenzell 38:10 von Wirth, Dorothee 79 TG Konz 05.09. Bitburg 39:00 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 28.02. Niederfischbach 39:21 Greiml-Lenertz, Martina 69 LG Bitburg-Prüm 12.09. Orenhofen 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1:52:08 LG Sieg 1:50:20 LG Sieg 28.02. Niederfischbach Mockenhaupt 33:37, Dreier 37:43, Hoffmann 39:00 1:52:23 Post-Sport Telekom Trier 25.04. Birkenfeld Franzmann 35:39, Rausch 36:55, Vieh 39:49 2:02:27 Spiridon Hochwald 27.06. Trier Heinen 39:40, Jungblut 39:47, Olesch-Sottile 43:00 2:05:48 TG Konz 27.06. Trier Michels 39:23, Büdinger 41:07, Massing 45:18 2:11:30 FSV 1925 Ralingen 26.09. Polch Schneider 37:40, Konder 44:23, Paulus 49:27 2:14:48 TV 05 Mülheim 26.09. Polch Oetz 41:25, Pankok 42:44, Hackenbruch 50:39 2:14:52 TuS Mayen 26.09. Polch Rasbach 44:01, Prieß 44:54, Kaiser 45:57 2:15:11 LG Obere Nahe / Birkenfeld 25.04. Birkenfeld Franzmann 41:33, Hartenberger 46:36, Karg 47:02 2:19:44 Post-Sport Telekom Trier 27.06. Trier Klaeren 46:04, Dewald 46:23, Bellaire 47:17 2:21:03 LG Rhein-Wied 25.04. Birkenfeld Knopp 43:20, Schellewald 48:13, Aleff 49:30 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1:24:23 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 1:22:21 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 27.06. Trier 1:23:45 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 27.06. Trier 1:24:38 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 14.03. Siegburg 1:24:49 Rausch, Claudia 74 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg 1:27:55 Olinger, Judith 84 Post-Sport Telekom Trier 27.06. Woodsiock/USA 1:28:09 Ewald, Ulrike 54 LG Kreis Ahrweiler 27.06. Trier 1:29:00 Stinner, Barbara 83 LG Sieg 14.03. Siegburg 1:30:50 Greiml-Lenertz, Martina 69 LG Bitburg-Prüm 27.06. Trier 1:32:04 Lütticken, Irmgard 63 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg 1:32:41 Marenbach, Kerstin 84 LG Sieg 14.03. Siegburg Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4:35:27 TG Konz 4:33:58 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg Rausch 1:24:49, Lütticken 1:32:04, Vieh 1:37:05 4:45:16 LG Sieg 14.03. Siegburg Stinner 1:29:00, Marenbach 1:32:41, Stinner 1:43:35 4:46:10 BBC Koblenz-Horchheim 14.03. Siegburg Jacobi 1:24:38, Henneberger 1:37:28, Scharf 1:44:04 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:00:03 Peter, Bettina 58 LG Kreis Ahrweiler 3:02:40 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 17.10. Echternach/LUX 3:07:03 Rech, Sabine 68 TuS Laubach 29.08. Simmern 3:14:58 Peter, Bettina 58 LG Kreis Ahrweiler 10.10. Essen 3:17:27 Olesch-Sottile, Susanne 60 Spiridon Hochwald 31.10. Frankfurt 3:31:10 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 25.09. Koblenz 3:31:41 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 26.09. Berlin 3:32:39 Blasius, Helga 56 LG Kreis Ahrweiler 29.02. Sevilla/ESP 3:32:43 Steinborn, Goulnara 74 LT Diezer TSK / LG Einrich 29.08. Simmern 3:33:56 Reiche, Jutta 50 LG Kreis Ahrweiler 10.10. Essen 3:36:45 Schröder, Bärbel 58 TuS 1921 Ellern 29.08. Simmern Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11:12:50 LG Rhein-Wied 26.09. Berlin Knopp 3:31:41, Kretschmer 3:50:02, Aleff 3:51:07 100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11:42:04 Strotkamp, Sabine 65 LG Kreis Ahrweiler 9:54:09 Strotkamp, Sabine 65 LG Kreis Ahrweiler 27.03. Kienbaum 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14,81* Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 14,27 (0,0 ) Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 15,29 (0,0 ) Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 15.05. Mayen 15,69 (0,0 ) Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 15.05. Mayen 17,01 (0,0 ) Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 17,27 (0,0 ) Segieth, Anja 84 Gerolsteiner LGV 17.07. Koblenz 17,68 (-0,1) Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 09.05. Trier 18,23 (0,0 ) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 02.10. Diez 18,51 (0,0 ) Bandemer, Astrid 64 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.07. Koblenz 18,52 (0,0 ) Markert, Anne 83 VfL Bad Kreuznach 17.07. Koblenz 18,62 (0,0 ) Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 17.07. Koblenz 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 64,18 Heinzen, Mareike 80 LG Kreis Ahrweiler 63,43 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 26.06. Kreuztal 67,46 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 05.06. Mainz 69,93 Segieth, Anja 84 Gerolsteiner LGV 05.06. Mainz 76,80 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 18.06. Kevelar 77,69 Becker, Sarah 84 LG Bitburg-Prüm 15.05. Mayen 79,49 Neeb-Denk, Heike 65 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9:59,33 Dreier, Verena 85 LG Sieg 15.07. Grosseto/ITA 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 47,35 LG Rhein-Wied 46,95 LG Rhein-Wied 31.07. Heilbronn Bleis 84, Schmitt 83, Kramer 87, Müller 85 50,98 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen Muders 79, Schieke 71, Hess 83, Horwedel 57 53,38 TuS Niederneisen 29.05. Idstein Schröer-Standfuß 63, Schestag 73, Danowski 71, Zeidler 61 53,8 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez Gross 84, Schulze 86, Maxeiner 84, Kirdorf 80 55,58 LG Bitburg-Prüm 09.05. Trier Bast 82, Metzen 75, Rößger 83, Wagner 69 56,65 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.06. Diez Hund 67, Bandemer 64, Neeb-Denk 65, Pfeifer 61 57,09 TuS Niederneisen 29.05. Idstein Stein 67, Hänsel-Siraf 66, Ohlemacher 61, Geil 62 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:48,70 LG Rhein-Wied 3:58,71 LG Rhein-Wied 30.04. Koblenz Hess 83, Schieke 71, Derek-Roos 68, Schmitt 83 4:02,06 ASV Koblenz 03 01.08. Heilbronn Quiring 84, Fritzsche 85, Huzel 86, Erwes 85 4:27,52 Post-Sport Telekom Trier 11.09. Bingen Olinger 84, Holkenbrink 85, Corbier 71, Weidle 62 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7:04,89 Post-Sport Telekom Trier 7:03,61 LG Sieg 30.04. Koblenz Marenbach 84, Dreier 85, Mockenhaupt 80 7:13,23 Post-Sport Telekom Trier 15.06. Trier Holkenbrink 85, Rieger 76, Maas 83 7:34,24 Post-Sport Telekom Trier 14.08. Zittau Corbier 71, Weidle 62, Dewald 48 7:35,42 Post-Sport Telekom Trier 15.06. Trier Vieh 73, Bellaire 86, Rausch 74 7:40,88 LG Bernkastel/Wittlich 30.04. Koblenz Humm 80, Müller 85, Werner 82 8:07,25 TuS Kaisersesch 30.04. Koblenz Fuhrmann 71, Klasen 73, Thielen 73 8:11,25 TuS Niederneisen 18.06. Diez Hänsel-Siraf 66, Stein 67, Klein 86 9:00,76 LG Maifeld-Pellenz 30.04. Koblenz Hessler 61, Dany 67, Vomland 63 5000 m Gehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 23:06,13 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 27:26,52 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.09. Diez 30:58,5 Herrendoerfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.06. Kaiserslautern 31:33,0 Nowitschkowa, Elena 84 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 32:52,66 Götz, Anneliese 53 LG Bitburg-Prüm 11.09. Diez 33:06,57 Frey, Gudrun 37 Hunsrück-Marathon 11.09. Diez 5 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 25:05 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.05. Naumburg 31:01 Herrendoerfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.05. Naumburg 32:48 Nowitschkowa, Elena 84 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.05. Naumburg 10 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 44:50 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 45:44 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.04. Diez 52:06 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.04. Diez 65:02 Herrendoerfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 14.03. Sindelfingen 10 km Gehen Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:49:37 LT Diezer TSK / LG Einrich 2:43:41 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.04. Diez Meloni 45:44, Eberl 52:06, Herrendoerfer 65:51 20 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1:33:52 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 1:36:42 Meloni, Andrea 67 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.05. Naumburg Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,59 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 1,60 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 11.09. Lübeck 1,59 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 17.07. Koblenz 1,56 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 1,55 Kron, Nadine 84 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 1,55 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 05.09. Katzenelnbogen 1,53 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 02.05. Diez 1,50 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 17.07. Koblenz 1,50 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 17.07. Koblenz 1,50 Markert, Anne 83 VfL Bad Kreuznach 17.07. Koblenz 1,47 Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Koblenz 1,47 Bandemer, Astrid 64 LT Diezer TSK / LG Einrich 17.07. Koblenz Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2,95 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 3,00 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 29.05. Bad Ems 2,40 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 15.05. Mayen Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5,62* Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 5,73 (0,0 ) Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 05.09. Katzenelnbogen 5,48 (0,0 ) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 5,35 O'Brien, Andrea 80 TuS 1862 Kirn 03.04. Kirn 5,21 (-0,2) Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 5,13 (0,0 ) Markert, Anne 83 VfL Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach 5,12 Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 5,08 Millen, Melanie 79 TV Germania Trier 09.05. Trier 5,05 (+0,7) Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 23.05. Bad Kreuznach 5,03 Echt, Anja 69 LG Bitburg-Prüm 09.05. Trier 4,97 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 09.07. Bernkastel-Kues 4,97 Maxeiner, Nadine 84 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Diez 4,97 Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bernkastel Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11,18* Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 10,74 (0,0 ) Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 10,01 (0,0 ) Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 15.05. Mayen 9,70 (-0,2) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 19.06. Kevelar 9,68 Maxeiner, Nadine 84 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 9,59 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach 8,15 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Bernkastel Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 13,21 Müller, Jenny 79 TuS 1862 Kirn 13,70 Müller, Jenny 79 TuS 1862 Kirn 05.06. Mainz 12,53 Bender, Britta 76 TuS 1862 Kirn 14.07. Bad Kreuznach 12,43 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 27.06. Kreuztal 11,70 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 18.06. Kevelar 11,51 Müllen, Jutta 68 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen 11,31 Markert, Anne 83 VfL Bad Kreuznach 18.04. Birkenfeld 11,01 Räder, Christina 83 LG Kreis Ahrweiler 02.05. Bad Neuenahr-A. 10,94 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 17.07. Koblenz 10,74 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 29.05. Idstein 10,55 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 23.05. Holzappel Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 37,30 Rünz, Nicole 69 TV Weisel 40,29 Roos, Sylvia 79 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 39,05 Müller, Jenny 79 TuS 1862 Kirn 14.07. Bad Kreuznach 37,02 Markert, Anne 83 VfL Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach 35,68 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 29.05. Idstein 34,72 Kron, Nadine 84 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 34,40 Räder, Christina 83 LG Kreis Ahrweiler 15.05. Mayen 33,21 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05. Hahnstätten 33,20 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 11.07. Mayen 33,09 Müllen, Jutta 68 LG Bernkastel/Wittlich 09.05. Trier 32,69 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 23.05. Holzappel Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 36,35 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 36,55 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 18.06. Kevelar 27,37 Müllen, Jutta 68 LG Bernkastel/Wittlich 04.09. Ahlen 27,08 Kohn, Heike 57 TuS Niederneisen 03.04. Niederselters 26,71 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 09.05. Trier 25,26 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 04.04. Sinzig 22,66 Pfeifer, Sigrid 61 LT Diezer TSK / LG Einrich 23.05. Holzappel 21,73 Räder, Christina 83 LG Kreis Ahrweiler 11.09. Sinzig 18,17 Mischo, Ruth 63 TG Konz 17.10. Überherrn-A. Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 51,03 Juchem, Sabine 79 LG Rhein-Wied 48,95 Juchem, Sabine 79 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 39,27 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 09.05. Trier 38,66 Kron, Nadine 84 LG Rhein-Wied 14.09. Brey 36,65 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 18.07. Koblenz 35,63 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 11.09. Lübeck 35,45 Paech, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 29.07. Aarhus 34,85 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 05.09. Katzenelnbogen 34,79 Mader, Marina 60 LG VG Emmelshausen 18.06. Kevelar 34,15 Doll, Alexandra 76 LAF Sinzig 04.04. Sinzig 30,15 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 02.05. Diez Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3664 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 4633 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 17./18.07.Koblenz (15,87*-1,50-12,29-27,42*/5,05-36,65-2:25,64) 3960 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 17./18.07.Koblenz (18,80*-1,59-10,94-29,08*/4,88-36,42-2:40,96) 3949 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 17./18.07.Koblenz (15,98*-1,50-08,13-29,57*/4,85-26,39-2:24,56) 3758 Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 17./18.07.Koblenz (17,01*-1,41-06,73-27,02*/4,83-27,94-2:32,69) 3707 Segieth, Anja 84 Gerolsteiner LGV 17./18.07.Koblenz (17,27*-1,41-08,28-27,99*/4,64-27,15-2:30,86) 3497 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 17./18.07.Koblenz (18,62*-1,53-08,19-28,48*/4,59-28,43-2:45,44) 3267 Markert, Anne 83 VfL Bad Kreuznach 17./18.07.Koblenz (18,52*-1,50-10,88-30,44*/4,91-28,56-3:22,10) 3255 Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 17./18.07.Koblenz (19,58*-1,35-07,78-27,75*/4,79-20,51-2:35,99) 3245 Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 02./03.10.Diez (18,75*-1,44-06,47-28,81/4,60*-21,14-2:34,09) 3137 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 02./03.10.Diez (18,23*-1,47-07,60-27,99/4,66*-19,58-3:04,09) Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9770 LG Bitburg-Prüm 11105 ASV Koblenz 03 17./18.07.Koblenz Quiring 4633, Fritzsche 3574, Huzel 2898 10769 LG Bitburg-Prüm 17./18.07.Koblenz Bast 3960, Rößger 3497, Schuh 3312 9806 LG Bernkastel/Wittlich 17./18.07.Koblenz Jonas 3325, Werner 3255, Humm 3226 DMM Landesliga [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6512 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez 6056 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.09. Diez
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3
Weibliche Jugend A 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11,98* Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 12,34 (+1,0) Müller, Stefanie 85 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 12,51 (-0,7) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 12.06. Eisenberg 12,95 (0,0 ) Kreft, Laura 85 TuS Dierdorf 02.05. Bad Neuenahr-A. 12,96 (+0,9) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 15.05. Mayen 13,33 (0,0 ) Stahlmann, Sandra 86 LG Sieg 06.06. Birkenfeld 13,36 (+0,4) Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 13,2 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez 13,52 Schwaab, Katrin 86 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Koblenz 13,54 (+0,4) Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 13,58 Gulden, Marie-Christine 86 TuS Dierdorf 22.05. Selters 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 25,11* Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 25,84 (-0,5) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 17.07. Koblenz 25,99 (+2,0) Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 20.05. Lingolsheim/FRA 26,15 (+1,7) Müller, Stefanie 85 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 26,87 (+1,4) Gulden, Marie-Christine 86 TuS Dierdorf 15.05. Mayen 26,96 (-0,1) Kreft, Laura 85 TuS Dierdorf 17.09. Diez 27,00 (-2,0) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 30.05. Limburgerhof 27,20 (+2,0) Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 13.06. Eisenberg 27,45 (+1,3) Huzel, Anke 86 ASV Koblenz 03 13.06. Eisenberg 27,45 (-0,5) Prangenberg, Stephanie 86 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 27,51 (-2,4) Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 30.05. Limburgerhof 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 57,75 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 58,30 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 15.05. Mayen 60,38 Gulden, Marie-Christine 86 TuS Dierdorf 02.05. Bad Neuenahr-A. 61,70 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 31.08. Rehlingen 61,95 Huzel, Anke 86 ASV Koblenz 03 06.06. Birkenfeld 63,17 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 04.07. Diez 64,68 Fritzsche, Daniela 85 ASV Koblenz 03 29.05. Bonn 64,71 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 23.05. Bad Kreuznach 67,84 Beucher, Sabine 86 Gerolsteiner LGV 02.05. Wuppertal 69,21 Düngen, Nadine 85 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.08. Wetzlar 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:14,42 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 2:14,94 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 13.06. Eisenberg 2:17,98 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 13.06. Eisenberg 2:25,95 Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 13.06. Eisenberg 2:28,20 Gulden, Marie-Christine 86 TuS Dierdorf 30.06. Neuwied 2:29,65 Dinter, Carolin 86 TV Niederbieber 23.06. Koblenz 2:29,88 Beucher, Sabine 86 Gerolsteiner LGV 09.05. Trier 2:30,39 Holkenbrink, Christina 85 Post-Sport Telekom Trier 09.05. Trier 2:30,62 Müller, Jennifer 85 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen 2:31,07 Drescher, Dominika 86 LG Rhein-Wied 23.06. Koblenz 2:33,64 Lames, Maike 85 TuS Montabaur 15.05. Mayen 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4:30,17 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 4:35,09 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 19.06. Mannheim 4:48,32 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 04.07. Jena 5:26,83 Bellaire, Nathalie 86 Post-Sport Telekom Trier 05.06. Mainz 5:52,42 Sawatzki, Nelli 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.05. Diez 6:08,0 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 02.05. Diez 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9:33,81 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 9:31,87 Dreier, Verena 85 LG Sieg 11.06. Kassel 9:46,42 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 11.06. Kassel 10:46,13 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 23.06. Polch 11:32,86 Dinter, Carolin 86 TV Niederbieber 02.05. Bad Neuenahr-A. 11:34,40 Muhl, Katharina 86 LG Sieg 13.06. Eisenberg 11:44,70 Bellaire, Nathalie 86 Post-Sport Telekom Trier 13.06. Eisenberg 12:40,40 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 02.10. Emmelshausen 12:50,8 Sawatzki, Nelli 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 31.03. Wetzlar 13:19,29 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 06.06. Birkenfeld 13:20,43 Klein, Susanne 86 TuS Niederneisen 09.06. Diez 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 17:01,55 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 16:42,95 Dreier, Verena 85 LG Sieg 20.05. Borna 17:06,11 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 20.05. Borna 19:02,57 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 19:07,23 Monzel, Barbara 87 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 20:56,53 Bellaire, Nathalie 86 Post-Sport Telekom Trier 15.05. Mayen 21:02,23 Neumann, Margarete 87 TV Niederbieber 30.06. Neuwied 21:30,45 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 22:24,02 Pflicht, Jana 88 LG Sieg 16.07. Betzdorf 22:52,46 Sawatzki, Nelli 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.05. Diez 23:57,92 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 16.06. Mengerskirchen 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 36:37 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 36:00 Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 14.03. Siegburg 36:14 Dreier, Verena 85 LG Sieg 27.03. Herdorf 41:37 Friedrich, Katrin 85 TG Konz 10.06. Oberweis 42:36 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 14.03. Siegburg 43:12 Muhl, Katharina 86 LG Sieg 25.04. Birkenfeld 45:25 Bellaire, Nathalie 86 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg 46:40 Streiß, Magdalena 85 Idarer Turnverein 25.04. Birkenfeld 48:04 Holkenbrink, Christina 85 Post-Sport Telekom Trier 25.04. Birkenfeld 49:27 Sawatzki, Nelli 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.04. Diez 50:39 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 26.09. Polch 10 km Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1:59:51 LG Sieg 2:00:19 Gerolsteiner LGV 14.03. Siegburg Mohr 36:00, Bungard 41:43, Adams 42:36 2:14:34 Post-Sport Telekom Trier 25.04. Birkenfeld Monzel 40:41, Bellaire 45:49, Holkenbrink 48:04 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14,44 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 14,22 (0,0 ) Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 15.05. Mayen 14,84 (-0,7) Kreft, Laura 85 TuS Dierdorf 03.07. Jena 15,43 (+1,0) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 17.07. Koblenz 15,95 (+1,0) Prangenberg, Stephanie 86 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 16,07 (+1,7) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 24.07. Saulheim 16,30 (0,0 ) Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 12.06. Eisenberg 16,45 (0,0 ) Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.05. Mayen 16,51 (-1,0) Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 12.06. Eisenberg 16,90 (+0,5) Fritzsche, Daniela 85 ASV Koblenz 03 15.05. Mayen 17,06 (+0,4) Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 03.09. Vaterstetten 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 59,38 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 59,08 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 03.07. Jena 67,49 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 05.09. Koblenz 67,59 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 06.06. Birkenfeld 67,64 Fritzsche, Daniela 85 ASV Koblenz 03 12.06. Eisenberg 69,39 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 06.06. Birkenfeld 69,50 Drescher, Dominika 86 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 72,34 Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 20.05. Lingolsheim/FRA 2000 m Hindernis [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6:37,90 Dreier, Verena 85 LG Sieg 6:37,59 Dreier, Verena 85 LG Sieg 04.07. Jena 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 47,94 LG Rhein-Wied 50,52 LG Sieg 06.06. Birkenfeld Becher 87, Stahlmann 86, Böhmer 86, Wehr 87 50,83 TV 1861 Bad Ems 18.06. Diez Groß 86, Leibig 88, Mesloh 88, Zahraj 87 51,49 LG Rhein-Wied 12.06. Eisenberg Ely 88, Semkowicz 87, Kramer 87, Prangenberg 86 54,04 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.06. Kirberg Düngen 85, Bohn 88, Schön 88, Hartmann 88 54,89 LG Koblenz-Rhens 23.06. Koblenz Börder 87, Quirbach 86, Rommerskirchen 85, Quirbach 86 55,29 LG Bitburg-Prüm 10.09. Bitburg Distl 88, Schuh 86, Mayer 87, Loskill 87 56,04 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez Künzler 86, Schulze 86, Menche 87, Fischer 85 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4:03,60 LG Rhein-Wied 4:09,06 LG Rhein-Wied 10.07. Braunschweig Kramer 87, Prangenberg 86, Maur 86, Drescher 86 4:13,14 Post-Sport Telekom Trier 30.04. Koblenz Schilz 88, Franke 88, Rösner 87, Monzel 87 4:34,31 TuS Montabaur 30.04. Koblenz Lames 86, Franz 86, Lames 88, Neust 86 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7:14,00 LG Sieg 6:56,16 Gerolsteiner LGV 10.07. Braunschweig Nimtz 87, Mohr 85, Adams 86 7:43,64 TV Niederbieber 09.05. Attendorn Dinter 86, Stübner 87, Neumann 89 7:49,61 Post-Sport Telekom Trier 30.04. Koblenz Bellaire 86, Schilz 88, Holkenbrink 85 8:59,18 LT Diezer TSK / LG Einrich 18.06. Diez Sawatzki 86, Neufeld 86, Sawatzki 86 5000 m Gehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 29:25,0 Neufeld, Anna 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 30:35,0 Sawatzki, Viktoria 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 5 km Straßengehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 29:23 Neufeld, Anna 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.05. Naumburg 30:16 Sawatzki, Viktoria 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 01.05. Naumburg 10 km Straßengehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 61:51 Neufeld, Anna 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 62:56 Neufeld, Anna 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 06.06. Hildesheim 65:12 Sawatzki, Viktoria 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 06.06. Hildesheim 10 km Gehen Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3:13:20 LT Diezer TSK / LG Einrich 06.06. Hildesheim Neufeld 62:56, Schlau 65:12, Sawatzki 65:12 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,69 Weingart, Katharina 85 ASV Koblenz 03 1,64 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 20.05. Lingolsheim/FRA 1,53 Rogge, Eva-Maria 85 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 1,53 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 30.05. Limburgerhof 1,52 Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 23.06. Koblenz 1,50 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 1,50 Knobloch, Brigitte 86 TuS Montabaur 02.05. Hachenburg 1,50 Fischer, Carolin 85 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 1,50 Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.05. Mayen 1,50 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 17.07. Koblenz 1,48 Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel/Wittlich 05.06. Bernkastel-Kues 1,48 Müller, Jennifer 85 LG Bernkastel/Wittlich 05.06. Bernkastel-Kues Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3,20 Weingart, Katharina 85 ASV Koblenz 03 2,82 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 18.09. Montabaur 2,81 Fischer, Carolin 85 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez 2,65 Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel/Wittlich 14.07. Wittlich 2,50 Groß, Annika 86 TV 1861 Bad Ems 25.06. Diez 2,25 Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 14.07. Wittlich Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5,41* Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 6,06 (-0,6) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 05.06. Mainz 5,32 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 31.05. Limburgerhof 5,24 (-0,7) Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 5,15 (+0,2) Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 05.06. Mainz 5,09 Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 18.04. Birkenfeld 4,98 Schwaab, Katrin 86 LG Bernkastel/Wittlich 05.06. Bernkastel-Kues 4,93 Prangenberg, Stephanie 86 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 4,93 Reuter, Stephanie 86 Gerolsteiner LGV 01.07. Daun 4,92 Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 4,83 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel 4,83 Huzel, Anke 86 ASV Koblenz 03 02.05. Bad Neuenahr-A. Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11,44* Milz, Julia 85 TuS 1862 Kirn 10,98 (0,0 ) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 15.05. Mayen 10,49 (-0,1) Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 06.06. Birkenfeld 10,05 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 29.05. Emmelshausen 9,78 Boos, Madelaine 86 LG VG Emmelshausen 03.04. Kirn 9,45 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 8,88 Klein, Susanne 86 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach 8,73 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,33 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 12,56 Haubrich, Marina 86 LG Koblenz-Rhens 21.04. Brey 11,46 Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.05. Limburgerhof 11,33 Prangenberg, Stephanie 86 LG Rhein-Wied 30.05. Limburgerhof 10,79 Noll, Sarah 85 TG Konz 29.07. Merzig 10,74 Reuter, Stephanie 86 Gerolsteiner LGV 01.07. Daun 10,66 Schwaab, Katrin 86 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 10,61 Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 24.04. Daun 10,59 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 02.05. Bad Neuenahr-A. 10,39 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 02.05. Hachenburg 10,15 Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 03.09. Vaterstetten Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 38,60 Kron, Nadine 84 LG Rhein-Wied 37,65 Haubrich, Marina 86 LG Koblenz-Rhens 13.06. Eisenberg 35,76 Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 24.04. Bad Kreuznach 30,54 Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 24.04. Daun 30,49 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 29.04. Bad Ems 25,98 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09. Diez 24,92 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Diez 24,09 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 02.05. Bad Neuenahr-A. 24,00 Boos, Madelaine 86 LG VG Emmelshausen 29.05. Emmelshausen 22,92 Noll, Sarah 85 TG Konz 24.04. Daun 22,85 Volk, Catharina 86 TuS Spay 30.06. Neuwied Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 41,87 Noll, Sarah 85 TG Konz 42,65 Noll, Sarah 85 TG Konz 27.06. Grevenmacher/LUX Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 42,96 Kron, Nadine 84 LG Rhein-Wied 37,38 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 12.06. Eisenberg 33,72 Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 24.04. Bad Kreuznach 33,08 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 18.07. Koblenz 31,29 Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 23.06. Koblenz 30,76 Prangenberg, Stephanie 86 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 30,12 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 30,08 Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 29,03 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 02.05. Bad Neuenahr-A. 28,92 Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 04.09. Vaterstetten 28,54 Neust, Jennifer 86 TuS Montabaur 24.04. Neuwied Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2931 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 2693 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 17.07. Koblenz (15,43*-1,50-09,17-25,84*) 2485 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 24.07. Saulheim (16,07*-1,48-09,68-27,50) 2469 Prangenberg, Stephanie 86 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz (15,95*-1,38-10,81-27,45*) 2416 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz (16,59*-1,50-09,49-27,70*) 2411 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 03.09. Vaterstetten (17,06*-1,57-09,25-27,88*) 2324 Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.07. Koblenz (17,00*-1,44-10,78-28,50*) 2165 Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 30.05. Limburgerhof (18,82*-1,44-10,06-27,51*) 2067 Groß, Annika 86 TV 1861 Bad Ems 02.10. Diez (17,54*-1,44-08,35-29,01*) 1825 Müller, Sabrina 88 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz (18,47*-1,32-07,95-28,94*) 1706 Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 17.07. Koblenz (19,26*-1,35-08,45-30,44*) Vierkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11715 ASV Koblenz 03 10895 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz Prangenberg 2469, Maur 2416, Bachtin 2138 Emsbach 2047, Müller 1825 Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4884 Weingart, Katharina 85 ASV Koblenz 03 4271 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 17./18.07.Koblenz (15,43*-1,50-09,17-25,84*/5,68-33,08-3:08,53) 4265 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 30./31.05.Limburgerhof (17,30*-1,53-09,86-27,00*/5,32-36,36-2:40,30) 4055 Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30./31.05.Limburgerhof (16,96*-1,50-11,46-27,40*/4,85-29,02-2:41,84) 4007 Prangenberg, Stephanie 86 LG Rhein-Wied 03./04.09.Vaterstetten (16,28*-1,45-10,97-28,14*/4,77*-30,52-2:40,75) 3967 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 17./18.07.Koblenz (16,59*-1,50-09,49-27,70*/4,95-24,13-2:34,36) 3848 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 03./04.09.Vaterstetten (17,06*-1,57-09,25-27,88*/4,89*-26,04-2:46,05) 3791 Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 30./31.05.Limburgerhof (18,82*-1,44-10,06-27,51*/4,61-28,34-2:27,45) 3574 Fritzsche, Daniela 85 ASV Koblenz 03 17./18.07.Koblenz (17,28*-1,44-08,52-28,28*/4,50-25,90-2:38,93) 3325 Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel/Wittlich 17./18.07.Koblenz (19,77*-1,47-09,33-29,46*/4,53-29,41-2:45,83) 3312 Schuh, Anna 86 LG Bitburg-Prüm 17./18.07.Koblenz (19,40*-1,41-10,40-28,56*/4,47-23,86-2:45,67) Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14415 ASV Koblenz 03 11407 LG Rhein-Wied 30./31.05.Limburgerhof Prangenberg 3873, Emsbach 3791, Bachtin 3743 9396 TuS Montabaur 17./18.07.Koblenz Franz 4099, Lames 2887, Lames 2410 DMM Gruppe 3 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3765 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez 3271 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Schwedenstf. (400/300/200
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
Weibliche Jugend B 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,50* Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 12,24 (0,0 ) Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 20.05. Lingolsheim/FRA 12,27 (+1,1) Wehr, Julia 87 LG Sieg 15.05. Mayen 12,41 (+1,1) Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 12,72 (+1,1) Schön, Denise 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 15.05. Mayen 12,74 (+1,1) Becher, Silvia 87 LG Sieg 15.05. Mayen 12,78 (+1,1) Brengmann, Verena 87 LG Koblenz-Rhens 15.05. Mayen 12,97 (0,0 ) Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.07. Koblenz 13,06 (+2,0) Brieler, Leonie 87 LG Rhein-Wied 15.05. Mayen 13,10 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 10.06. Koblenz 13,11 (-0,9) Schupp, Theresa 88 TuS Dierdorf 15.05. Mayen 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 25,31* Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 25,40 (-0,6) Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 21.07. Troisdorf 25,62 (-0,2) Wehr, Julia 87 LG Sieg 13.06. Eisenberg 26,00 (-1,3) Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Bonn 26,59 Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 02.10. Emmelshausen 26,61 (-0,8) Weger, Kristin 89 LG Sieg 13.07. Betzdorf 26,85 (+0,6) Schön, Denise 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 26.05. Wetzlar 26,97 (-0,4) Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 27,09 (-0,7) Möbs, Anna 88 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Bad Schwalbach 27,13 (+1,6) Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 29.05. Emmelshausen 27,17 (-0,4) Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 05.06. Mainz 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 59,90 Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 58,54 Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 12.06. Eisenberg 60,78 Schilz, Lena 88 Post-Sport Telekom Trier 06.06. Birkenfeld 61,28 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 15.05. Mayen 61,83 Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 15.05. Mayen 61,88 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 30.06. Meckenheim 62,25 Nimtz, Christina 87 Gerolsteiner LGV 23.06. Polch 62,61 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 15.07. Saarbrücken 63,35 Ely, Laura 88 LG Rhein-Wied 23.06. Polch 63,43 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 06.06. Birkenfeld 64,62 Winter, Anna 88 LG TV Birkenfeld 06.06. Birkenfeld 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:20,79 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 2:19,45 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 24.04. Neuwied 2:21,38 Nimtz, Christina 87 Gerolsteiner LGV 21.07. Troisdorf 2:21,87 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 15.05. Mayen 2:24,51 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 13.06. Eisenberg 2:25,47 Monzel, Barbara 87 Post-Sport Telekom Trier 06.06. Birkenfeld 2:26,14 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 13.06. Eisenberg 2:26,62 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 13.06. Eisenberg 2:26,88 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 2:28,70 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 26.05. Koblenz 2:29,40 Wolff, Milena 88 Trimmelter SV-Trier 09.05. Trier 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4:51,44 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 4:47,57 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 02.07. Jena 4:50,34 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 05.06. Mainz 4:53,70 Monzel, Barbara 87 Post-Sport Telekom Trier 12.06. Eisenberg 4:58,01 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 04.09. Dudelange/LUX 4:58,40 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 09.05. Trier 5:09,27 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Wetzlar 5:24,82 Neumann, Margarete 87 TV Niederbieber 05.06. Mainz 5:25,16 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 15.08. Schiffweiler/LUX 5:50,19 Nickel, Anna 89 TuS Niederneisen 25.06. Diez 5:55,71 Brandt, Rebecca 87 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Mainz 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10:51,60 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 10:27,80 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. 10:31,04 Monzel, Barbara 87 Post-Sport Telekom Trier 02.07. Jena 10:32,60 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 02.07. Jena 10:37,70 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 13.06. Eisenberg 11:07,72 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Wiesbaden 11:46,65 Neumann, Margarete 87 TV Niederbieber 02.05. Bad Neuenahr-A. 11:58,36 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 15.05. Mayen 12:26,69 Brandt, Rebecca 87 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. 12:30,40 Pflicht, Jana 88 LG Sieg 13.06. Eisenberg 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 41:51 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 39:23 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 31.07. Ralingen 39:40 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 10.10. Weißenthurm 40:00 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg 40:41 Monzel, Barbara 87 Post-Sport Telekom Trier 25.04. Birkenfeld 41:43 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 14.03. Siegburg 45:01 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg 45:21 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 10.10. Weißenthurm 46:29 Sottile, Chiara 89 Post-Sport Telekom Trier 10.06. Oberweis 47:02 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 04.04. Diez 47:35 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 10.06. Oberweis 10 km Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:06:34 Post-Sport Telekom Trier 14.03. Siegburg Rösner 40:00, Monzel 41:33, Franke 45:01 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14,42* Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 14,98 (+0,4) Etzkorn, Marina 88 LG Koblenz-Rhens 15.05. Mayen 15,58 Wolf, Katrin 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.09. Koblenz 15,62 (+1,6) Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 24.07. Saulheim 15,66 (-0,5) Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 17.07. Koblenz 15,78 (+0,4) Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen 15,93 (0,0 ) Ahlbach, Jessica 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.07. Koblenz 16,06 Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 05.09. Koblenz 16,23 (+0,4) Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.05. Mayen 16,96 (0,0 ) Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Koblenz 17,09 (0,0 ) Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 02.10. Diez 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 68,52 Emsbach, Theresa 86 LG Rhein-Wied 70,68 Schmitt, Christina 88 LG Maifeld-Pellenz 15.05. Mayen 71,77 Ely, Laura 88 LG Rhein-Wied 12.06. Eisenberg 71,84 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 21.09. Bad Neuenahr-A. 73,35 Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 21.09. Bad Neuenahr-A. 74,34 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen 76,8 Pflicht, Jana 88 LG Sieg 05.05. Westerburg 1500 m Hindernis [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5:32,81 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Hilden 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 49,83 LG Sieg 48,68 LG Sieg 02.07. Jena Becher 87, Weger 89, Wehr 89, Wehr 87 48,73 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. Ely 88, Semkowicz 87, Brieler 87, Kramer 87 50,84 LG Kreis Ahrweiler 05.06. Mainz Münn 89, Jäschke 88, Branse 88, Sutschet 88 51,22 LG Koblenz-Rhens 06.06. Birkenfeld Pesch 88, Brengmann 87, Hasch 88, Etzkorn 88 52,16 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez Bohn 88, Krämer 73, Schön 88, Hartmann 88 52,34 TV 1861 Bad Ems 15.05. Mayen Hofstätter 88, Leibig 88, Mesloh 88, Zahraj 87 52,82 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.05. Mayen Ritter 89, Wolf 87, Ahlbach 87, Greschek 87 52,84 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez Fischer 88, Möbs 88, Führer 88, Nieke 87 52,98 TuS 1862 Kirn 15.05. Mayen Fey 88, Horbach 89, Wöllstein 89, Kütt 89 53,82 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen Schon 88, Wilhelmus 88, Blesius 87, Bergweiler 87 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7:38,91 TV Niederbieber 7:18,76 Post-Sport Telekom Trier 10.07. Braunschweig Rösner 87, Franke 88, Monzel 87 7:41,70 LG Maifeld-Pellenz 30.04. Koblenz Schmitt 88, Brandt 87, Stockhausen 88 8:03,70 TV 1861 Bad Ems 18.06. Diez Zahraj 87, Leibig 88, Mesloh 88 8:11,23 LG TV Birkenfeld 17.09. Birkenfeld Schuch 89, Westerhorstmann 88, Winter 88 8:13,85 TuS Hachenburg 30.04. Koblenz Kerstholt 88, Reifenrath 89, Hahn 88 8:16,65 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez Fischer 87, Möbs 88, Führer 88 Schwedenstf. (400/300/200 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:38,97 LG Rhein-Wied 2:23,57 LG Rhein-Wied 30.04. Koblenz Kramer 87, Ely 88, Semkowicz 87, Brieler 87 2:28,38 TuS Rot-Weiss Koblenz 30.04. Koblenz Ahlbach 87, Wolf 87, Greschek 87, Ritter 89 2:29,48 LG Kreis Ahrweiler 30.04. Koblenz Branse 88, Sutschet 88, Jäschke 88, Münn 89 2:30,81 TV 1861 Bad Ems 30.04. Koblenz Mesloh 88, Zahraj 87, Leibig 88, Hofstätter 88 2:35,84 LG Rhein-Wied 30.04. Koblenz Weiß 88, Wingerath 89, Schäfer 89, Stümper 89 3000 m Bahngehen [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 17:26,73 Neufeld, Anna 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 19:59,21 Schlau, Carolin 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.09. Diez 5 km Straßengehen [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 31:48 Neufeld, Anna 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 31:29 Schlau, Carolin 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.04. Diez 10 km Straßengehen [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 65:12 Schlau, Carolin 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 06.06. Hildesheim Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,63 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 1,65 Hartmann, Katharina 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.07. Diez 1,62 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 09.05. Trier 1,59 Ahlbach, Jessica 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 02.05. Bad Neuenahr-A. 1,56 Eberz, Simone 88 TuS Dierdorf 02.05. Bad Neuenahr-A. 1,56 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 24.07. Saulheim 1,55 Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 13.06. Eisenberg 1,53 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.07. Koblenz 1,50 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 02.10. Diez 1,48 Schwickert, Isabelle 87 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 19.06. Westerburg 1,47 Wolf, Katrin 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.07. Koblenz 1,47 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3,00 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 2,80 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 29.05. Bad Ems 2,35 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 14.07. Wittlich 2,20 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 15.05. Mayen 2,20 Loskill, Maike 87 LG Bitburg-Prüm 15.05. Mayen 2,15 Hark, Viviane 88 LG Bitburg-Prüm 14.07. Wittlich 2,12 Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 18.09. Montabaur Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5,76 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 5,60 (-1,0) Becher, Silvia 87 LG Sieg 15.05. Mayen 5,45 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 26.09. Weisel 5,24 Nieke, Jennifer 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.05. Diez 5,23 Fey, Dinah 88 TuS 1862 Kirn 03.04. Kirn 5,14 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 5,13 Reißner, Sandra 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05. Emmelshausen 5,12 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 09.05. Trier 5,03 Schön, Denise 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.04. Holzappel 5,00 Etzkorn, Marina 88 LG Koblenz-Rhens 21.04. Brey 4,97 Möbs, Anna 88 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Bad Schwalbach Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10,99 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 10,76 (0,0 ) Ahlbach, Jessica 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.05. Mayen 10,52 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 26.09. Wittlich 10,26 Dörnbach, Sofia 88 LG Sieg 06.07. Wissen 10,13 Liesenfeld, Sarah 88 LG VG Emmelshausen 29.05. Emmelshausen 9,75 (-0,6) Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 05.06. Mainz 9,58 (0,0 ) Kettern, Kristin 88 LAC Wittlich 15.05. Mayen 9,42 Fey, Dinah 88 TuS 1862 Kirn 03.04. Kirn 9,24 Kils, Marina 88 LAC Wittlich 26.09. Wittlich 9,15 Börder, Melanie 87 LG Koblenz-Rhens 10.09. Brey Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,67 Haubrich, Marina 86 LG Koblenz-Rhens 12,92 Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 24.04. Bad Kreuznach 12,06 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 17.07. Koblenz 10,83 Reißner, Sandra 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.04. Kirn 10,54 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 10.09. Oberbrombach 10,27 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 9,98 Kils, Marina 88 LAC Wittlich 15.06. Konz 9,95 Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 18.09. Essen 9,85 Homann, Angela 88 LG Koblenz-Rhens 17.07. Koblenz 9,48 Helffenstein, Eva 88 TuS Niederneisen 02.05. Diez 9,22 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Essen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 37,67 Haubrich, Marina 86 LG Koblenz-Rhens 39,22 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 01.08. Villmar 36,02 Reißner, Sandra 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05. Emmelshausen 31,79 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.10. Diefflen 31,74 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 15.05. Mayen 31,22 Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 14.07. Bad Kreuznach 27,62 Vogt, Ramona 87 LG Koblenz-Rhens 05.06. Mainz 26,83 Päselt, Katharina 87 LG Koblenz-Rhens 07.07. Brey 26,13 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 05.06. Mainz 25,39 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 10.09. Bitburg 24,61 Kolligs, Sabine 88 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 39,96 Aschinger, Julia 87 TG Konz 43,43 Aschinger, Julia 87 TG Konz 02.07. Jena 42,65 Klasen, Sabrina 88 TG Konz 05.06. Hahnenbach 42,31 Idt, Natalie 87 TG Konz 26.09. Dissen 33,15 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 09.05. Trier 31,22 Quary, Julia 87 TG Konz 12.04. Trier 19,49 Kils, Marina 88 LAC Wittlich 27.06. Grevenmacher/LUX Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 39,50 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 37,60 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.10. Emmelshausen 37,44 Kils, Marina 88 LAC Wittlich 15.06. Konz 36,03 Reißner, Sandra 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.09. Bad Kreuznach 34,43 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 03.10. Diez 34,07 Kolligs, Sabine 88 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Mainz 34,00 Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 03.04. Kirn 33,63 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 09.05. Trier 33,59 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 26.09. Wittlich 33,43 Stübner, Rebecca 87 TV Niederbieber 05.06. Mainz 31,31 Lames, Swantje 88 TuS Montabaur 18.07. Koblenz Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3029 Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 2658 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 24.07. Saulheim (15,62*-1,56-09,76-13,45*) 2615 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.07. Koblenz (16,50*-1,53-10,03-12,97*) 2593 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 17.07. Koblenz (15,66*-1,44-08,73-12,63*) 2528 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 02.10. Diez (17,09*-1,50-11,87-13,60*) 2370 Ahlbach, Jessica 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.07. Koblenz (15,93*-1,56-07,13-13,93*) 2346 Wolf, Katrin 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.07. Koblenz (15,80*-1,47-06,81-13,43*) 2264 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Diez (17,11-1,47-08,74-13,74*) 2208 Hartmann, Katharina 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.10. Diez (18,37*-1,59-08,03-13,82*) 2092 Homann, Angela 88 LG Koblenz-Rhens 17.07. Koblenz (18,79*-1,44-09,85-13,98*) 2033 Schön, Denise 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 02.10. Diez (17,64*-1,32-07,00-13,15*) Vierkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11999 LG Rhein-Wied 9341 LG Koblenz-Rhens 17.07. Koblenz Homann 2092, Rosenbach 1897, Hasch 1897 Brengmann 1863, Etzkorn 1592 Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4722 Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 4390 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 02./03.10.Diez (17,09*-1,50-11,87-13,60*/5,21*-34,43-2:30,69) 4128 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 17./18.07.Koblenz (15,92*-1,50-09,77-13,53*/4,88-31,89-2:42,00) 4052 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 17./18.07.Koblenz (15,66*-1,44-08,73-12,63*/4,66-24,90-2:36,80) 4052 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17./18.07.Koblenz (16,50*-1,53-10,03-12,97*/4,60-34,05-2:53,40) 3755 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 17./18.07.Koblenz (16,96*-1,44-08,60-13,79*/4,50-31,17-2:37,90) 3702 Wolf, Katrin 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 17./18.07.Koblenz (15,80*-1,47-06,81-13,43*/4,50-23,65-2:40,20) 3437 Ahlbach, Jessica 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 17./18.07.Koblenz (15,93*-1,56-07,13-13,93*/4,50-13,44-2:49,30) 3416 Stübner, Rebecca 87 TV Niederbieber 17./18.07.Koblenz (17,39*-1,35-08,09-14,18*/4,43-28,36-2:40,65) 3333 Hasch, Stephanie 88 LG Koblenz-Rhens 17./18.07.Koblenz (19,08*-1,41-07,55-13,89*/4,94-30,00-2:54,66) 3275 Greschek, Judith 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 17./18.07.Koblenz (17,90*-1,29-07,36-13,82*/4,54-24,21-2:39,21) Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12614 LG Rhein-Wied 10414 TuS Rot-Weiss Koblenz 17./18.07.Koblenz Wolf 3702, Ahlbach 3437, Greschek 3275 9396 Post-Sport Telekom Trier 17./18.07.Koblenz Monzel 3184, Franke 3124, Schilz 3088 9113 LG Koblenz-Rhens 17./18.07.Koblenz Hasch 3333, Brengmann 2915, Rosenbach 2865 8557 LT Diezer TSK / LG Einrich 02./03.10.Diez Schön 3211, Hartmann 3073, Krämer 2273 DMM Gruppe 2 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6633 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez DMM Gruppe 3 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4016 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4
Schülerinnen W15 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,44 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 12,64 Weger, Kristin 89 LG Sieg 26.06. Kreuztal 12,75 Stümper, Christina 89 LG Rhein-Wied 26.06. Kreuztal 12,93 Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch 13,02 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Emmelshausen 13,09 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 16.05. Polch 13,21 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 14.08. Rhede 13,24 Neumann, Miriam 89 TV Niederbieber 22.05. Bad Schwalbach 13,30 Reuter, Mona 89 TG Konz 24.04. Daun 13,30 Neumann, Eva 89 TV Niederbieber 22.05. Bad Schwalbach 13,1 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.03. Königswinter 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 41,70 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 41,51 Weger, Kristin 89 LG Sieg 27.06. Kreuztal 42,29 Reuter, Mona 89 TG Konz 13.06. Eisenberg 43,10 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 27.06. Kreuztal 43,19 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 30.06. Neuwied 43,58 Neumann, Miriam 89 TV Niederbieber 30.06. Neuwied 44,25 Wehr, Manuela 89 LG Sieg 13.06. Eisenberg 44,55 Schäfer, Alexandra 89 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 46,04 Thönnes, Simone 89 LG Maifeld-Pellenz 06.06. Birkenfeld 46,33 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 30.06. Neuwied 46,51 Strange, Caitlin 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 06.06. Birkenfeld 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:19,92 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 2:21,44 Reuter, Mona 89 TG Konz 31.05. Rehlingen 2:23,35 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 18.07. Koblenz 2:24,66 Neumann, Miriam 89 TV Niederbieber 02.05. Bad Neuenahr-A. 2:26,30 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 20.07. Aachen 2:27,22 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 26.05. Koblenz 2:30,27 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 18.07. Koblenz 2:31,53 Schuch, Josephine 89 LG TV Birkenfeld 06.06. Birkenfeld 2:33,40 Schuch, Anna-Sophie 89 LG TV Birkenfeld 11.09. Bingen 2:34,17 Illing, Susanne 89 VfR 1921 Simmern 02.10. Emmelshausen 2:34,44 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 31.05. Limburgerhof 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 6:46,13 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 6:52,14 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 06.06. Birkenfeld 7:04,51 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 14.08. Rhede 7:06,79 Reuter, Mona 89 TG Konz 14.08. Rhede 7:08,68 Neumann, Miriam 89 TV Niederbieber 14.08. Rhede 7:11,53 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 16.05. Polch 7:33,81 Fuhrt, Andrea 89 FC Ormont 06.06. Birkenfeld 7:43,69 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 16.05. Polch 7:50,32 Schuch, Anna-Sophie 89 LG TV Birkenfeld 06.06. Birkenfeld 7:53,89 Nickel, Anna 89 TuS Niederneisen 13.06. Eisenberg 7:55,73 Bäumer, Julia 89 TV Niederbieber 16.05. Polch 3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10:35,88 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 10:34,88 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 21.07. Troisdorf 11:19,0 Reuter, Mona 89 TG Konz 20.08. Bitburg 11:44,8 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 03.10. Bad Breisig 12:00,61 Fuhrt, Andrea 89 FC Ormont 15.06. Trier 12:45,59 Nickel, Anna 89 TuS Niederneisen 15.05. Mayen 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 19:15 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 18:29 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 12.09. Neuwied 21:15 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 25.04. Birkenfeld 21:31 Schuch, Anna-Sophie 89 LG TV Birkenfeld 25.04. Birkenfeld 22:04 Illing, Susanne 89 VfR 1921 Simmern 26.09. Polch 24:50 Fußinger, Myriam 89 LG Koblenz-Rhens 26.06. Koblenz 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,06 Etzkorn, Marina 88 LG Koblenz-Rhens 12,39 Zimmermann, Michele 89 VfL Bad Kreuznach 13.06. Eisenberg 12,43 Polcher, Vera 89 SSC Koblenz-Karthause 27.06. Kreuztal 12,60 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch 12,64 Stümper, Christina 89 LG Rhein-Wied 06.06. Birkenfeld 12,67 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 12,96 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 18.09. Westerburg 13,16 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 16.05. Polch 13,16 Neumann, Miriam 89 TV Niederbieber 17.07. Koblenz 13,21 Mittler, Eva 89 LG Bernkastel/Wittlich 06.06. Birkenfeld 13,25 Simon, Linda 89 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 47,51 Ely, Laura 88 LG Rhein-Wied 47,00 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 27.06. Kreuztal 49,61 Simon, Linda 89 TuS 1862 Kirn 19.09. Landau 51,64 Kütt, Carine 89 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld 52,17 Wöllstein, Hanna 89 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld 52,67 Hasbach, Victoria 89 LG Rhein-Wied 06.06. Birkenfeld 54,10 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Diez 54,61 Krämer, Svenja 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 09.06. Diez 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 51,40 LG Kreis Ahrweiler 51,20 LG Rhein-Wied 12.06. Eisenberg Schmidt 91, Stümper 89, Wingerath 89, Gey 90 51,24 LG Sieg 06.06. Birkenfeld Schneider 90, Blähser 90, Wehr 89, Weger 89 51,37 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun Martini 90, Mittler 89, Günter 90, Jüngling 89 52,48 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld Kütt 89, Horbach 89, Simon 89, Wöllstein 89 52,69 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez Bäcker 90, Österreicher 89, Schiebel 90, Schiebel 89 53,36 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.06. Birkenfeld Cappiello 90, Gonska 90, Keller 90, Coutandin 90 53,66 SSC Koblenz-Karthause 06.06. Birkenfeld Schwall 91, Tippmann 91, Polcher 89, Günther 90 54,48 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Bonn Lawrenz 91, Heiny 90, Gralak 90, Steinfeld 89 54,64 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen Reez 89, Gewehr 89, Gewehr 89, Wald 90 54,75 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.09. Birkenfeld Strange 89, Spreier 89, Busch 89, Wuehl 90 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7:49,33 TV Niederbieber 7:41,29 TV Niederbieber 30.04. Koblenz Neumann 89, Neumann 89, Kurth 89 7:50,59 LG TV Birkenfeld 30.04. Koblenz Schuch 89, Winter 90, Schuch 89 8:02,05 TuS Montabaur 30.04. Koblenz Neust 90, Jung 90, Mai 90 8:04,91 Gerolsteiner LGV 30.04. Koblenz Kessler 89, Fasen 91, Heinzen 89 8:13,84 LG Rhein-Wied 30.04. Koblenz Gey 90, Dinkel 90, Pöhr 89 8:17,67 LG Maifeld-Pellenz 30.04. Koblenz Thönnes 89, Ackermann 90, Lenzgen 90 8:36,13 Post-Sport Telekom Trier 30.04. Koblenz Klaeren 90, Madert 91, Sottile 89 9:02,25 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez Wüst 90, Bäcker 90, Burkholz 90 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,59 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 1,62 Kütt, Carine 89 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld 1,61 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Emmelshausen 1,56 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 1,52 Niederprüm, Kathrin 89 Gerolsteiner LGV 16.05. Polch 1,52 Reuter, Mona 89 TG Konz 03.07. Homburg 1,50 Blunz, Anna 89 LG TV Birkenfeld 06.06. Birkenfeld 1,48 Huck, Kerstin 89 TuS Heimweiler 11.07. Bad Kreuznach 1,48 Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen 18.07. Koblenz 1,48 Arnold, Friederike 89 LG Sieg 11.09. Bingen 1,46 Stümper, Christina 89 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2,45 Bernatek, Karolina 88 TV Germania Trier 2,80 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Bad Ems Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5,25 Etzkorn, Marina 88 LG Koblenz-Rhens 5,58 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Emmelshausen 5,41 Zimmermann, Michele 89 VfL Bad Kreuznach 29.05. Emmelshausen 5,32 Weger, Kristin 89 LG Sieg 25.09. Daun 5,27 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 29.05. Emmelshausen 5,22 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Emmelshausen 5,04 Stümper, Christina 89 LG Rhein-Wied 06.06. Birkenfeld 4,99 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 26.05. Ochtendung 4,91 Krämer, Svenja 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez 4,89 Neumann, Miriam 89 TV Niederbieber 16.05. Polch 4,89 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Emmelshausen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10,16 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 11,07 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 15.05. Mayen 10,65 Zimmermann, Michele 89 VfL Bad Kreuznach 27.06. Kreuztal 10,44 Wöllstein, Hanna 89 TuS 1862 Kirn 22.09. Idar-Oberstein 10,39 Simon, Linda 89 TuS 1862 Kirn 22.09. Idar-Oberstein 10,24 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Landau 10,04 Lauer, Katja 89 LG Koblenz-Rhens 29.05. Emmelshausen 9,78 Thönnes, Simone 89 LG Maifeld-Pellenz 13.06. Eisenberg 9,73 Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen 03.04. Kirn 9,33 Gewehr, Sarina 89 LG VG Emmelshausen 06.06. Birkenfeld 9,29 Gewehr, Christin 89 LG VG Emmelshausen 29.05. Emmelshausen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14,41 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 12,72 Malkmus, Kirsten 89 TV 1861 Bad Ems 13.06. Eisenberg 12,26 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07. Bad Bergzabern 12,04 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Koblenz 11,28 Moseler, Anna 89 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 11,02 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 11.09. Bingen 10,71 Wöllstein, Hanna 89 TuS 1862 Kirn 06.06. Birkenfeld 10,67 Chillot, Dominique 89 TuS Heimweiler 06.06. Birkenfeld 10,54 Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 06.06. Birkenfeld 10,26 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Bad Schwalbach 10,26 Hennecke, Elisabeth 89 TuS 1908 Sohren 29.05. Emmelshausen Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 36,46 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 34,00 Malkmus, Kirsten 89 TV 1861 Bad Ems 13.06. Eisenberg 27,94 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Weisel 27,70 Kiefer, Myriam 89 LG Maifeld-Pellenz 06.06. Birkenfeld 25,98 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05. Diez 25,30 Reuter, Mona 89 TG Konz 24.04. Daun 24,46 Gallo, Nina 89 TG Konz 24.04. Daun 24,36 Boehmer, Ann-Kathrin 89 TuS Niederneisen 17.09. Diez 24,23 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 24.04. Bad Kreuznach 23,10 Gewehr, Sarina 89 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 22,68 Hennecke, Elisabeth 89 TuS 1908 Sohren 13.06. Eisenberg Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 36,84 Kils, Marina 88 LAC Wittlich 38,37 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06. Eisenberg 32,95 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 06.06. Birkenfeld 32,92 Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 18.07. Koblenz 32,44 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch 31,47 Malkmus, Kirsten 89 TV 1861 Bad Ems 29.04. Bad Ems 31,08 Simon, Linda 89 TuS 1862 Kirn 18.08. Konz 28,88 Kiefer, Myriam 89 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. 27,90 Lauer, Katja 89 LG Koblenz-Rhens 06.07. Brey 26,27 Kötting, Ines 89 LG Sieg 11.07. Püttlingen 26,16 Spreier, Vanessa 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.05. Emmelshausen Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 56,00 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 58,50 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez 51,00 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 16.05. Polch 47,00 Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 02.05. Hachenburg 47,00 Rang, Michelle 89 VfL Nastätten 10.10. Weisel 45,50 Chillot, Dominique 89 TuS Heimweiler 03.04. Kirn 43,00 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 03.04. Kirn 43,00 Reuter, Mona 89 TG Konz 16.05. Polch 40,50 Gewehr, Sarina 89 LG VG Emmelshausen 03.04. Kirn 40,00 Löchner, Vanessa 89 TuS Hachenburg 02.05. Hachenburg 37,00 Spreier, Vanessa 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.05. Oberbrombach Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2020 Etzkorn, Marina 88 LG Koblenz-Rhens 2008 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel (14,21-4,88-1,44-11,79) 2004 Reuter, Mona 89 TG Konz 03.07. Homburg (13,54-4,59-1,52-09,87) 1938 Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen 18.07. Koblenz (13,32-4,37-1,48-09,03) 1787 Blunz, Anna 89 LG TV Birkenfeld 18.07. Koblenz (14,08-4,62-1,40-07,47) 1776 Schäfer, Alexandra 89 LG Rhein-Wied 12.09. Bad Neuenahr-A. (14,29-4,72-1,36-07,87) 1743 Künzler, Anne 89 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel (15,29-4,34-1,36-09,76) 1725 Klos, Marie-Christine 89 TV 1848 Oberstein 03.07. Idar-Oberstein (14,57-4,36-1,40-07,53) 1723 Stöcker, Sabrina 89 Gerolsteiner LGV 19.09. Bitburg (13,89-4,24-1,20-09,64) 1712 Huck, Kerstin 89 TuS Heimweiler 11.07. Bad Kreuznach (14,72-3,92-1,48-07,55) 1693 Niederprüm, Kathrin 89 Gerolsteiner LGV 19.09. Bitburg (15,84-4,10-1,48-08,31) Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 9112 TuS 1862 Kirn 8866 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel Österreicher 2008, Schiebel 1791, Künzler 1743 Thede 1685, Schiebel 1639 8328 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.07. Bad Kreuznach Gonska 1782, Coutandin 1698, Keller 1657 Syren 1629, Wolters 1562 7753 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel Euteneuer 1625, Marschner 1609, Gabel 1536 Hansmann 1534, Heitbrink 1449 7735 LG Bitburg-Prüm 02.05. Bitburg Hartmann 1861, Baustert 1831, Schneider 1520 Link 1369, Follmann 1154 6839 TuS Niederneisen 19.09. Holzappel Walker 1519, Schmidt 1389, Nickel 1387 Boehmer 1387, Merz 1157 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3607 Etzkorn, Marina 88 LG Koblenz-Rhens 3571 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 17./18.07.Koblenz (13,15-1,54-12,04-13,70/5,16-31,52-2:55,95) 3496 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 17./18.07.Koblenz (12,67-1,48-10,00-13,40/4,77-24,10-2:34,66) 3418 Stümper, Christina 89 LG Rhein-Wied 30./31.05.Limburgerhof (12,96*-1,43-10,00-13,36*/4,93-23,54-2:43,98) 3393 Reuter, Mona 89 TG Konz 03./04.07.Homburg (14,11-1,52-09,87-13,54/4,59-20,10-2:28,52) 3390 Zimmermann, Michele 89 VfL Bad Kreuznach 17./18.07.Koblenz (12,52-1,36-08,83-13,75/5,08-24,98-2:36,16) 3359 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 17./18.07.Koblenz (13,79-1,33-09,06-13,90/4,57-30,48-2:23,35) 3293 Neumann, Miriam 89 TV Niederbieber 17./18.07.Koblenz (13,16-1,33-07,99-13,51/4,50-23,48-2:25,60) 3168 Neumann, Eva 89 TV Niederbieber 17./18.07.Koblenz (13,40-1,36-07,64-13,52/4,54-21,76-2:45,08) 3138 Lauer, Katja 89 LG Koblenz-Rhens 17./18.07.Koblenz (14,69-1,33-08,93-13,79/4,47-25,43-2:46,60) 3135 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 17./18.07.Koblenz (13,04-1,30-07,88-13,72/4,14-18,37-2:30,27) Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10250 LG Bernkastel/Wittlich 10343 LG Rhein-Wied 30./31.05.Limburgerhof Gey 3481, Wingerath 3444, Stümper 3418 9820 TV Niederbieber 17./18.07.Koblenz Kurth 3359, Neumann 3293, Neumann 3168 9133 LG Lahn-Aar-Esterau 17./18.07.Koblenz Schiebel 3139, Bäcker 3090, Wüst 2904 8665 TuS Montabaur 17./18.07.Koblenz Neust 3086, Lames 2836, Schmidt 2743 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2564 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 2696 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 14.08. Rhede (13,70-12,88-5,23-1,60-32,25) 2539 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Bad Schwalbach (13,61-13,38-4,86-1,40-35,22) 2534 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (13,43-13,04-4,61-1,56-23,32) 2488 Stümper, Christina 89 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (13,29-12,88-4,75-1,46-21,08) 2471 Zimmermann, Michele 89 VfL Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach (13,95-12,53-4,99-1,44-21,16) 2332 Neumann, Eva 89 TV Niederbieber 22.05. Bad Schwalbach (13,30-13,72-3,94-1,40-23,39) 2319 Neumann, Miriam 89 TV Niederbieber 22.05. Bad Schwalbach (13,24-13,33-4,62-1,28-19,37) 2314 Schäfer, Alexandra 89 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (13,76-13,91-4,49-1,40-20,10) 2301 Niederprüm, Kathrin 89 Gerolsteiner LGV 16.05. Polch (14,71-13,66-4,17-1,52-20,98) 2259 Krämer, Svenja 89 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.05. Bad Schwalbach (13,65-14,77-4,89-1,40-14,62) Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2636 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 2578 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 16.05. Polch (13,69-13,61-4,52-51,00-07:06,85) 2537 Neumann, Miriam 89 TV Niederbieber 16.05. Polch (13,47-13,23-4,89-35,00-07:08,73) 2505 Reuter, Mona 89 TG Konz 16.05. Polch (13,55-14,27-4,60-43,00-07:08,25) 2288 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 16.05. Polch (13,89-13,46-3,88-32,50-07:43,69) 2185 Bäumer, Julia 89 TV Niederbieber 16.05. Polch (14,33-14,76-4,28-29,00-07:55,73) 2185 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 16.05. Polch (14,49-15,34-4,13-26,50-07:11,53) 2008 Pöhr, Julia 89 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (15,12-15,99-3,64-34,00-08:16,40) Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2706 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 2496 Stümper, Christina 89 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (13,08-12,91-5,02-09,54-21,39) 2474 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 16.05. Polch (13,09-13,16-5,00-09,10-22,52) 2321 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Bad Schwalbach (13,99-15,26-4,72-10,26-23,70) 2319 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (13,27-13,76-4,07-09,16-22,24) 2301 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.03. Königswinter (13,1-13,5-3,05-11,47-24,67) 2262 Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch (12,93-13,88-4,25-08,51-16,42) 2260 Wöllstein, Hanna 89 TuS 1862 Kirn 16.05. Polch (14,31-13,97-4,57-09,90-18,04) 2184 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch (14,44-14,29-4,54-08,45-19,17) 2019 Gewehr, Sarina 89 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch (14,38-20,22-4,42-09,07-21,40) 1964 Spreier, Vanessa 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.05. Polch (15,37-15,81-4,08-08,27-17,08) Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11213 LG Bernkastel/Wittlich 11994 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Stümper 2488, Gey 2445, Ziegenhagel 2443 Wingerath 2319, Schmidt 2299 11557 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch Österreicher 2499, Schiebel 2377, Schiebel 2312 Wüst 2185, Thede 2184 10840 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch Wald 2266, Olbermann 2262, Wald 2213 Gumm 2080, Gewehr 2019 10544 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05. Polch Gonska 2391, Wolters 2101, Syren 2072 Keller 2048, Cappiello 1932 9990 Gerolsteiner LGV 16.05. Polch Niederprüm 2301, Luxemburger 2087, Pantförder 2045 Trossen 1849, Stöcker 1708 9967 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Hasbach 2132, Dinkel 2090, Dinkel 2042 Pöhr 2008, Sahm 1695 DMM Gruppe 3 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6169 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 6025 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun 5941 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez 5543 TV Niederbieber 25.09. Daun 5436 Gerolsteiner LGV 25.09. Daun 5250 LG Sieg 25.09. Daun DMM Gruppe 4 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3447 TV 1861 Bad Ems 11.07. Diez 3388 TuS Niederneisen 11.07. Diez
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W14 100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 13,01 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 12,86 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 12,89 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.07. Koblenz 13,13 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.05. Bad Schwalbach 13,17 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 14.08. Rhede 13,38 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez 13,39 Blähser, Teresa 90 LG Sieg 18.07. Koblenz 13,41 Tippmann, Lisa 91 SSC Koblenz-Karthause 06.06. Birkenfeld 13,41 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 06.06. Birkenfeld 13,2 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 27.03. Königswinter 13,45 Wald, Inka 90 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 43,54 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 44,67 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 05.09. Koblenz 45,38 Schneider, Tina 90 LG Sieg 01.09. Westerburg 45,65 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Westerburg 46,41 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.07. Diez 46,99 Sauer, Linda 90 TuS Wallmerod 30.06. Neuwied 47,20 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 47,26 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07. Diez 48,18 Ackermann, Maria 90 LG Maifeld-Pellenz 30.06. Neuwied 48,47 Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 22.05. Bernkastel-K. 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:21,33 Reuter, Mona 89 TG Konz 2:24,19 Wald, Inka 90 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 2:27,47 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 2:27,66 Mai, Johanna 90 TuS Montabaur 06.06. Birkenfeld 2:28,24 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 2:31,87 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun 2:33,40 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 24.07. Wetzlar 2:33,70 Kötting, Natalie 90 LG Sieg 11.09. Bingen 2:38,03 Jung, Tina 90 TuS Montabaur 02.05. Hachenburg 2:38,0 Bach, Lydia 90 FC Ormont 20.08. Bitburg 2:38,15 Winter, Johanna 90 LG TV Birkenfeld 29.05. Emmelshausen 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7:02,67 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 7:16,15 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 12.10. Trier 7:28,27 Bach, Lydia 90 FC Ormont 06.06. Birkenfeld 7:35,31 Winter, Johanna 90 LG TV Birkenfeld 06.06. Birkenfeld 7:44,03 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Birkenfeld 7:44,53 Hänsel, Linda 90 FC Ormont 06.06. Birkenfeld 7:51,35 Wald, Inka 90 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch 8:03,36 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 8:10,03 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch 8:13,55 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch 8:25,99 Reichert, Eva-Maria 90 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch 3000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11:11,10 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 12:19,95 Bach, Lydia 90 FC Ormont 15.06. Trier 12:37,69 Hänsel, Linda 90 FC Ormont 15.06. Trier 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 19:22 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 20:56 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 17.07. Niederbreitbach 20:59 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 26.06. Koblenz 21:43 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 12.09. Neuwied 22:04 Winter, Johanna 90 LG TV Birkenfeld 25.04. Birkenfeld 22:23 Bach, Lydia 90 FC Ormont 25.04. Birkenfeld 22:30 Hänsel, Linda 90 FC Ormont 26.09. Polch 22:45 Platz, Julia 90 LG TV Birkenfeld 25.04. Birkenfeld 22:51 Klaeren, Julia 90 Post-Sport Telekom Trier 25.04. Birkenfeld 23:04 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 26.06. Koblenz 23:06 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 12.09. Neuwied 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,78 Zimmermann, Michele 89 VfL Bad Kreuznach 12,62 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 13.06. Eisenberg 12,73 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 12,82 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 14.08. Rhede 12,98 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.06. Eisenberg 13,00 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Bad Schwalbach 13,09 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 04.07. Homburg 13,23 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 06.06. Birkenfeld 13,34 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 17.07. Koblenz 13,38 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.05. Bad Schwalbach 13,48 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 02.10. Diez 300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 49,55 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 51,89 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06. Diez 3000 m Bahngehen [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 22:06,09 Freiberger, Irina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.09. Diez 5 km Straßengehen [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 31:45 Hegen, Jennifer 91 LT Diezer TSK / LG Einrich 33:34 Freiberger, Irina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 04.04. Diez Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,56 Horbach, Lisa 89 TuS 1862 Kirn 1,63 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 04.09. Eisenach 1,60 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 11.09. Bingen 1,57 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 06.06. Birkenfeld 1,55 Scheuer, Janina 90 TG Konz 24.04. Daun 1,52 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 02.05. Bitburg 1,48 Van Ooyen, Deborah 90 Gerolsteiner LGV 11.09. Bingen 1,47 Küpper, Clara 90 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 1,45 Löber, Franziska 90 TuS Dierdorf 06.06. Birkenfeld 1,45 Keller, Johanna 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.06. Birkenfeld 1,44 Syren, Maxie 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05. Polch 1,44 Rohner, Lisa 90 LG Sieg 10.07. Püttlingen Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2,80 Thede, Nina 89 LAZ Lahn-Aar-Diez 2,35 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 14.07. Wittlich 2,25 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 14.07. Wittlich 2,00 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Bad Ems 2,00 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Bad Ems 1,90 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez 1,85 Reichert, Eva-Maria 90 LG Bernkastel/Wittlich 14.07. Wittlich Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5,44 Juengling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 5,27 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05. Emmelshausen 5,14 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 18.07. Koblenz 5,11 Günther, Sira 90 SSC Koblenz-Karthause 06.06. Birkenfeld 5,11 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 09.07. Bernkastel-Kues 5,10 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 26.05. Ochtendung 5,06 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 5,01 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 4,98 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.09. Bingen 4,97 Wald, Inka 90 LG VG Emmelshausen 29.05. Emmelshausen 4,93 Gumm, Carolin 90 LG VG Emmelshausen 29.05. Emmelshausen Dreisprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10,36 Zimmermann, Michele 89 VfL Bad Kreuznach 9,87 Gumm, Carolin 90 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 9,22 Pesch, Nicola 91 LG VG Emmelshausen 29.05. Emmelshausen 9,01 Bröder, Janine 90 LG VG Emmelshausen 29.05. Emmelshausen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 12,14 Österreicher, Sarah 89 LG Esterau-Holzappel 10,88 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 18.09. Essen 10,58 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 02.10. Diez 10,53 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10. Diez 10,42 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 19.09. Essen 10,23 Blähser, Teresa 90 LG Sieg 18.07. Koblenz 10,21 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07. Bad Bergzabern 9,95 Coutandin, Tanja 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.07. Bad Kreuznach 9,92 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 03.07. Homburg 9,71 Simon, Nina 90 Gerolsteiner LGV 01.07. Daun 9,69 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 09.07. Bernkastel-Kues Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 30,66 Malkmus, Kirsten 89 TV 1861 Bad Ems 29,86 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Weisel 27,30 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04. Niederselters 23,95 Gabel, Sandra 90 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06. Eisenberg 22,92 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied 22,16 Hörsch, Kaja 90 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. 22,13 Coutandin, Tanja 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.06. Birkenfeld 21,44 Akdag, Selda 91 TV 1861 Bad Ems 02.05. Diez 21,43 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 25.07. Saulheim 21,04 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 13.06. Eisenberg 20,94 Blähser, Teresa 90 LG Sieg 16.05. Polch Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 14,09 Frische, Maria 89 LG Kreis Ahrweiler 25,91 Mischo, Monika 90 TG Konz 18.09. Neu-Isenburg Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 35,64 Österreicher, Sarah 89 LG Esterau-Holzappel 36,74 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 19.09. Landau 35,09 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 31.05. Limburgerhof 29,28 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Koblenz 28,26 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 18.07. Koblenz 27,36 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06. Birkenfeld 26,32 Hörsch, Kaja 90 LG Maifeld-Pellenz 02.05. Bad Neuenahr-A. 23,58 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 18.07. Koblenz 23,18 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 12.05. Diez 23,18 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07. Koblenz 23,08 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 60,00 Österreicher, Sarah 89 LG Esterau-Holzappel 49,50 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 48,50 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 46,00 Gabel, Sandra 90 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez 45,00 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez 43,50 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 41,50 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 02.05. Hachenburg 41,00 Goßler, Sabrina 91 LG VG Emmelshausen 23.06. Koblenz 39,50 Neubauer, Maike 90 TuS Hachenburg 02.05. Hachenburg 39,50 Simon, Nina 90 Gerolsteiner LGV 25.09. Daun 39,00 Schreiner, Desiree 90 TuS Wallmerod 22.06. Koblenz 39,00 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2142 Juengling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 2017 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 03.07. Homburg (13,78-4,87-1,52-09,92) 1963 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 19.09. Bitburg (13,43-4,89-1,48-08,46) 1920 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 18.07. Koblenz (13,52-4,79-1,44-08,45) 1910 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.04. Holzappel (13,75-4,64-1,40-09,69) 1902 Blähser, Teresa 90 LG Sieg 18.07. Koblenz (13,39-4,55-1,32-10,23) 1868 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.07. Koblenz (12,89-5,21-1,24-07,90) 1831 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 02.05. Bitburg (14,44-4,73-1,48-07,69) 1813 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 18.07. Koblenz (14,33-4,25-1,36-10,08) 1791 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04. Holzappel (14,64-4,32-1,36-09,90) 1789 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 18.07. Koblenz (13,50-4,44-1,36-07,47) Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 3525 Juengling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 3500 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 14./15.08.Rhede (13,10-1,60-08,42-13,68/4,83-33,34-2:43,70) 3405 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 17./18.07.Koblenz (13,05-1,51-09,61-13,41/4,83-23,58-2:49,73) 3355 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 02./03.10.Diez (13,48-1,56-09,19-13,18*/4,70-19,90-2:50,75) 3332 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 17./18.07.Koblenz (13,34-1,48-08,80-13,86/5,14-19,58-2:40,46) 3280 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 17./18.07.Koblenz (13,42-1,24-10,46-13,54/4,72-28,26-2:47,45) 3192 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 30./31.05.Limburgerhof (13,26*-1,43-08,28-13,66*/4,32-18,81-2:42,30) 3154 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 02./03.10.Diez (13,46*-1,36-10,53-14,37*/4,22-27,27-3:05,63) 3125 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 17./18.07.Koblenz (13,55-1,39-07,76-14,25/4,68-18,20-2:40,43) 3090 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 17./18.07.Koblenz (15,09-1,27-09,33-13,63/4,65-24,42-2:54,04) 3018 Schneider, Tina 90 LG Sieg 17./18.07.Koblenz (14,88-1,33-07,49-13,80/4,52-20,02-2:45,98) Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2575 Juengling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 2597 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 11.09. Goch (14,13-13,20-4,93-1,60-30,54) 2443 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (13,74-12,73-4,90-1,42-20,31) 2393 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 22.06. Wittlich (13,91-13,38-4,73-1,34-27,30) 2344 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 16.05. Polch (13,68-13,16-4,54-1,36-20,26) 2299 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (13,84-14,52-4,34-1,50-18,32) 2296 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Bad Schwalbach (13,92-13,00-4,27-1,24-27,12) 2230 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch (13,59-13,58-3,50-1,44-18,31) 2197 Schneider, Tina 90 LG Sieg 23.05. Bad Kreuznach (13,72-14,77-4,28-1,32-19,98) 2107 Günther, Sira 90 SSC Koblenz-Karthause 24.04. Neuwied (14,00-14,61-4,61-1,30-11,83) 2095 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch (13,69-15,74-4,31-1,16-23,79) Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2415 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 2411 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch (13,72-13,82-4,93-39,00-08:10,03) 2391 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05. Polch (13,39-13,29-5,19-30,00-08:31,19) 2266 Wald, Inka 90 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch (13,45-16,09-4,88-28,50-07:51,35) 2213 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch (13,82-15,15-4,35-32,00-08:13,55) 2185 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch (14,80-15,58-4,11-42,00-08:04,41) 2170 Winter, Johanna 90 LG TV Birkenfeld 16.05. Polch (15,10-14,93-3,97-37,00-07:45,64) 2090 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (14,34-15,16-4,08-26,50-08:13,98) 1930 Reichert, Eva-Maria 90 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch (15,15-16,36-3,75-27,00-08:25,99) 1548 Günther, Johanna 90 TuS Horhausen 04 24.04. Neuwied (15,13-16,73-3,53-33,50-00:00,0) Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2299 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 2445 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (13,48-13,48-5,05-09,42-22,92) 2411 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 22.05. Bad Schwalbach (13,13-13,38-4,86-09,28-19,33) 2377 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch (14,34-13,29-4,49-09,56-26,80) 2281 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 25.07. Saulheim (13,84-13,72-4,60-08,17-21,43) 2182 Blähser, Teresa 90 LG Sieg 16.05. Polch (13,52-17,55-4,41-09,72-20,94) 2070 Sauer, Linda 90 TuS Wallmerod 16.05. Polch (13,92-16,59-4,33-08,33-17,32) 2059 Gabel, Sandra 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05. Bad Schwalbach (14,28-18,09-4,30-08,65-21,80) 2042 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (14,42-15,85-3,99-09,44-15,48) 1852 Reifenrath, Elena 90 TuS Hachenburg 16.05. Polch (15,10-16,85-4,20-06,60-15,31)
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
Schülerinnen W13 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10,18 Gonska, Nadine 90 TV Langenlonsheim 9,95 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 04.07. Mayen 10,13 Tippmann, Lisa 91 SSC Koblenz-Karthause 17.07. Koblenz 10,15 Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 16.05. Polch 10,20 Schmitz, Lea 91 TuS Mayen 27.06. Ochtendung 10,26 Ostermann, Carolin 91 TV Hermeskeil 1911 24.04. Daun 10,26 Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Koblenz 10,28 Dawen, Rebecca 91 TG Konz 24.04. Daun 10,40 Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 22.06. Koblenz 10,41 Krigos, Anita 91 TuS Spay 10.07. Wittlich 10,45 Didi, Michelle 91 TuS Dierdorf 22.05. Selters 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:32,55 Mai, Johanna 90 TuS Montabaur 2:28,62 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 12.06. Eisenberg 2:28,69 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 31.05. Rehlingen 2:31,70 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 02.10. Emmelshausen 2:32,69 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 24.07. Wetzlar 2:34,12 Mockenhaupt, Madeleine 91 LG Sieg 11.09. Bingen 2:36,11 Mauer, Kristin 91 LG VG Emmelshausen 11.09. Bingen 2:36,45 Schwall, Isabell 91 SSC Koblenz-Karthause 16.05. Polch 2:36,85 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 16.05. Polch 2:36,93 Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 09.07. Bernkastel-Kues 2:40,1 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 26.09. Bad Kreuznach 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7:54,22 Bach, Lydia 90 FC Ormont 7:16,76 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 12.10. Trier 7:24,98 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 06.06. Birkenfeld 7:25,96 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 09.06. Diez 7:54,22 Hahn, Annika 91 FC Ormont 12.10. Trier 8:20,58 Haas, Julia 91 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 8:39,25 Schönhofen, Estelle 91 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 8:43,45 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Wiesbaden 8:54,4 Weschenfelder, Larissa 91 TuS Heimweiler 26.09. Bad Kreuznach 8:55,40 Cackovic, Masa 91 LG Kreis Ahrweiler 06.06. Ba Neuenahr-A. 9:04,78 Gilles, Jasmin 91 LG Kreis Ahrweiler 06.06. Ba Neuenahr-A. 3000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11:56,70 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 14.07. Bingen 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10,06 Gonska, Nadine 90 TV Langenlonsheim 9,94 Krigos, Anita 91 TuS Spay 17.07. Koblenz 10,00 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 17.07. Koblenz 10,18 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 10.07. Wittlich 10,39 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 10.07. Wittlich 10,65 Schwall, Isabell 91 SSC Koblenz-Karthause 16.05. Polch 10,68 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 17.07. Koblenz 10,72 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Koblenz 10,86 Tippmann, Lisa 91 SSC Koblenz-Karthause 10.07. Wittlich 10,91 Müller, Louisa 91 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz 11,04 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 16.05. Polch 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 40,46 LG Rhein-Wied 40,42 LG Bernkastel/Wittlich 17.07. Koblenz Busch 91, Stolz 91, Hesse 91, Krämer 91 40,59 LG Sieg 17.07. Koblenz Skworzow 91, Wagner 92, Mockenhaupt 91, Eichhorn 92 41,02 LG Rhein-Wied 05.09. Koblenz Jüssen 92, Biesenbach 92, Schmidt 91, Zeni 91 41,73 TV Hermeskeil 1911 17.09. Birkenfeld Rumpf 91, Finkler 91, Dobmeier 91, Ostermann 91 41,74 TuS Spay 27.06. Ochtendung Helbach 91, Eich 91, Schweikert 92, Krigos 91 41,89 Gerolsteiner LGV 25.09. Daun Billaudelle 91, Horst 92, Feige 91, Schmitt 92 41,7 TuS Montabaur 19.06. Westerburg Breuer 91, Albrecht 91, Becker 92, Kexel 91 42,03 TV 1861 Bad Ems 18.06. Diez Kuhlmann 92, Leitz 91, Malkmus 92, Akdag 91 42,34 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez Bruckner 92, Möbs 91, Müller 91, Hansmann 91 43,12 LG Rhein-Wied 27.06. Ochtendung Emsbach 92, Bremer 91, Wingerath 92, Konz 91 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 8:13,19 LG Rhein-Wied 8:03,60 SG Neuhäusel 30.04. Koblenz Steinebach 92, Krebs 91, Krebs 93 8:05,49 LG Rhein-Wied 30.04. Koblenz Jüssen 92, Wingerath 92, Zeni 91 8:15,86 TV 1861 Bad Ems 30.04. Koblenz Müthing 93, Jax 92, Jax 92 8:18,00 TV Hermeskeil 1911 17.09. Birkenfeld Ostermann 91, Rumpf 91, Dobmeier 91 8:19,62 LG Bitburg-Prüm 30.04. Koblenz Classen 91, Esch 91, Wallenborn 91 8:22,98 LG Maifeld-Pellenz 30.04. Koblenz Barz 91, Mayer 91, Attig 91 8:32,30 LG Maifeld-Pellenz 30.04. Koblenz Arenz 91, Brachtendorf 92, Schmitz 92 8:36,49 Gerolsteiner LGV 30.04. Koblenz Pohs 92, Schmitt 92, Mahrouk 92 8:44,34 LSC Maischeid 18.06. Diez Nagamichi 94, Klaas 93, Stommel 94 8:46,61 LG TV Birkenfeld 17.09. Birkenfeld Preußler 91, Schulz 91, Gemmel 91 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,65 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 1,62 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 1,56 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 10.07. Püttlingen 1,48 Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 20.05. Diez 1,44 Krigos, Anita 91 TuS Spay 16.05. Polch 1,44 Schreiner, Linda 91 TG Konz 18.08. Konz 1,40 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch 1,40 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach 1,40 Pesch, Nicola 91 LG VG Emmelshausen 07.07. Bad Bergzabern 1,34 Döhring, Lena 91 LG Idar-Oberstein 26.09. Birkenfeld 1,33 Schmidt, Lisa 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.10. Emmelshausen Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2,63 Caspari, Michelle 90 ASV Koblenz 03 2,30 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05. Bad Ems 2,25 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 14.07. Wittlich 2,10 Frings, Alina 91 LG Rhein-Wied 02.05. Bad Neuenahr-A. 2,05 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 14.07. Wittlich Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5,20 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 5,21 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 10.07. Wittlich 5,09 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 24.04. Hachenburg 5,08 Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel/Wittlich 02.10. Emmelshausen 5,00 Krigos, Anita 91 TuS Spay 19.09. Brey 4,98 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 10.07. Wittlich 4,85 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 06.07. Wissen 4,85 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 4,82 Schwall, Isabell 91 SSC Koblenz-Karthause 16.05. Polch 4,82 Tippmann, Lisa 91 SSC Koblenz-Karthause 04.07. Mayen 4,73 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 25.09. Daun Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10,12 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 9,84 Krigos, Anita 91 TuS Spay 17.07. Koblenz 9,69 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 04.07. Mayen 9,58 Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 17.09. Daaden 9,32 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 05.09. Hachenburg 8,78 Akdag, Selda 91 TV 1861 Bad Ems 06.06. Bad Ems 8,78 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 17.07. Koblenz 8,74 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Bernkastel-Kues 8,58 Böhm, Katrin 91 LT Diezer TSK / LG Einrich 19.09. Essen 8,57 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 25.09. Bad Kreuznach 8,51 Hesse, Anne 91 LG Bernkastel/Wittlich 10.09. Bitburg Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 27,02 Marschner, Sabrina 90 LG Esterau-Holzappel 27,68 Kaden, Judith 91 TV Weisel 10.10. Weisel 27,06 Krigos, Anita 91 TuS Spay 18.09. Neuwied 25,82 Akdag, Selda 91 TV 1861 Bad Ems 08.08. Elz 24,52 Kappus, Leslie-Ann 91 TV Weisel 10.10. Weisel 22,12 Weinand, Lara 91 LG Koblenz-Rhens 14.09. Brey 21,38 Rumpf, Saskia 91 TV Hermeskeil 1911 18.08. Konz 20,52 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 16.05. Polch 20,00 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch 19,31 Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 30.06. Neuwied 19,00 Frings, Alina 91 LG Rhein-Wied 27.03. Königswinter Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 32,62 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 30,40 Krigos, Anita 91 TuS Spay 30.06. Neuwied 27,72 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 17.07. Koblenz 27,07 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 17.07. Koblenz 26,91 Leitz, Julia 91 TV 1861 Bad Ems 29.04. Bad Ems 26,86 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 24,90 Lawrenz, Theresa 91 LG Kreis Ahrweiler 17.07. Koblenz 23,09 Rumpf, Saskia 91 TV Hermeskeil 1911 24.04. Daun 22,37 Klothen, Cynthia 91 TV Niederbieber 22.05. Selters 21,63 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 25.09. Bad Kreuznach 20,84 Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 24.04. Daun Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 56,50 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 54,00 Krigos, Anita 91 TuS Spay 19.09. Brey 49,00 Leitz, Julia 91 TV 1861 Bad Ems 26.09. Weisel 48,00 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch 48,00 Schwall, Isabell 91 SSC Koblenz-Karthause 04.07. Mayen 47,50 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel 47,00 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 16.05. Polch 47,00 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 04.07. Mayen 47,00 Lawrenz, Theresa 91 LG Kreis Ahrweiler 04.07. Mayen 45,50 Kappel, Laura 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 04.06. Niederbrombach 45,00 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 24.04. Hachenburg Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1596 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 1594 Krigos, Anita 91 TuS Spay 19.09. Brey (10,5-4,85-54,00) 1500 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Bitburg (10,57-4,59-44,00) 1462 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (10,70-4,52-42,00) 1453 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 10.09. Odernheim (10,94-4,86-39,50) 1449 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 12.09. Bad Neuenahr-A. (10,34-4,93-32,00) 1444 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Diez (10,75-4,53-40,50) 1442 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 10.07. Püttlingen (11,08-4,64-42,50) 1437 Schmitz, Lea 91 TuS Mayen 06.06. Mayen (10,60-4,54-38,00) 1417 Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 20.05. Diez (10,22-4,26-35,00) 1413 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 19.06. Westerburg (10,87-4,40-40,00) Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7221 LG Rhein-Wied 6824 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Zeni 1462, Biesenbach 1350, Konz 1340 Wingerath 1340, Jüssen 1332 6671 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Diez Euteneuer 1444, Bruckner 1347, Hansmann 1339 Klosinski 1291, Hofmann 1250 6419 TuS Montabaur 19.06. Westerburg Kexel 1413, Albrecht 1334, Becker 1254 Ringer 1211, Breuer 1207 6392 TuS Spay 24.04. Neuwied Krigos 1525, Helbach 1378, Schweikert 1261 Krigos 1190, Diesler 1038 6330 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Bitburg Krämer 1500, Busch 1312, Schneider 1289 Hesse 1116, Müller 1113 6319 Gerolsteiner LGV 19.09. Bitburg Horst 1349, Feige 1281, Baasch 1275 Klement 1225, Billaudelle 1189 5996 LG Bitburg-Prüm 19.09. Bitburg Classen 1323, Wallenborn 1187, Esch 1185 Klasen 1151, Disch 1150 5927 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06. Heimweiler Blum 1332, Zischke 1236, Baumgarten 1176 Klee 1144, Keller 1039 5801 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied Frings 1273, Thomas 1217, Emsbach 1124 Hammer 1109, Prangenberg 1078 5797 TG Konz 19.09. Bitburg Schmidt 1359, Geipel 1165, Hurth 1159 Schreiner 1141, Schulte 973 Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2656 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 2634 Krigos, Anita 91 TuS Spay 10.07. Wittlich (10,41-10,00-4,80-1,41-53,00) 2623 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 16.05. Polch (10,49-10,08-4,68-1,52-47,00) 2606 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 10.07. Wittlich (10,14-10,18-4,98-1,49-40,00) 2450 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach (10,55-10,76-5,00-1,40-38,50) 2376 Schwall, Isabell 91 SSC Koblenz-Karthause 10.07. Wittlich (10,69-10,69-4,79-1,29-41,50) 2339 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 16.05. Polch (10,69-11,42-4,40-1,40-40,50) 2218 Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 16.05. Polch (10,59-11,98-4,36-1,40-31,00) 2192 Goßler, Sabrina 91 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch (11,14-12,37-4,21-1,32-43,50) 2176 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 24.04. Hachenburg (11,21-12,62-5,09-1,16-45,00) 2176 Konz, Lisa 91 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (11,15-11,61-4,11-1,32-38,00) Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2487 Gonska, Nadine 90 TV Langenlonsheim 2540 Schwall, Isabell 91 SSC Koblenz-Karthause 16.05. Polch (10,52-10,65-4,82-46,00-2:36,45) 2503 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 10.07. Wittlich (10,54-10,39-5,21-39,50-2:45,11) 2500 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch (10,46-11,15-4,58-48,00-2:36,47) 2336 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 16.05. Polch (11,29-11,04-4,30-43,00-2:39,85) 2244 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 16.05. Polch (10,83-12,35-4,69-42,00-2:59,89) 2240 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 16.05. Polch (10,59-11,09-4,30-35,00-2:59,87) 2231 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 10.07. Wittlich (10,70-14,27-4,41-44,50-2:40,90) 2225 Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 24.04. Hachenburg (10,37-11,44-4,35-37,50-3:12,13) 2163 Attig, Laura 91 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch (11,55-12,05-4,00-43,00-2:50,53) 2156 Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch (11,21-12,33-3,95-38,00-2:43,26) Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2165 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 2469 Krigos, Anita 91 TuS Spay 18.09. Neuwied (10,63-10,24-4,78-09,82-27,06) 2159 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 10.07. Euskirchen (10,78-10,78-4,25-08,24-16,77) 2132 Akdag, Selda 91 TV 1861 Bad Ems 27.03. Königswinter (10,5-12,5-4,41-08,74-20,97) 2114 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch (11,23-11,27-4,15-08,26-20,00) 2091 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 16.05. Polch (10,83-13,03-4,52-08,19-20,52) 2066 Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 16.05. Polch (10,77-12,43-4,21-08,34-17,77) 2049 Rumpf, Saskia 91 TV Hermeskeil 1911 16.05. Polch (10,83-13,13-4,52-07,88-18,70) 1990 Frings, Alina 91 LG Rhein-Wied 27.03. Königswinter (11,1-11,9-4,17-07,20-19,00) 1960 Weinand, Lara 91 LG Koblenz-Rhens 16.05. Polch (11,19-12,37-4,09-06,94-18,45) 1950 Voos, Christina 91 TuS Hachenburg 16.05. Polch (11,25-12,61-4,14-07,49-16,72) Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 11374 LG Rhein-Wied 11260 LG Rhein-Wied 16.05. Polch Schmidt 2571, Jüssen 2271, Wingerath 2270 Konz 2176, Biesenbach 1972 10484 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch Malkmus 2205, Kuhlmann 2172, Leitz 2078 Jax 2053, Akdag 1976 10309 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch Attig 2163, Barz 2088, Brachtendorf 2080 Arenz 1990, Mayer 1988 10046 TuS Spay 16.05. Polch Krigos 2571, Helbach 2093, Eich 1935 Krigos 1774, Schweikert 1673 10007 TuS Montabaur 24.04. Hachenburg Kexel 2176, Becker 2073, Albrecht 2044 Breuer 1894, Ringer 1820 9541 Gerolsteiner LGV 16.05. Polch Feige 2131, Landenberg 1973, Meyer 1961 Horst 1825, Schmitt 1651 9343 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch Classen 2156, Graen 1902, Esch 1857 Disch 1805, Theren 1623 DMM Gruppe 2 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3904 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez 3842 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 3812 LG Sieg 25.09. Daun 3812 LG Bernkastel/Wittlich 25.09. Daun 3716 TuS Montabaur 25.09. Daun 3668 TV 1861 Bad Ems 11.07. Diez 3559 Gerolsteiner LGV 25.09. Daun 3554 TG Konz 25.09. Daun 3236 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez 2952 TuS Niederneisen 11.07. Diez 2872 Gerolsteiner LGV 25.09. Daun
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W12 75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10,38 Nguyen, Thanh Hang 91 TV 1848 Oberstein 10,42 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 17.07. Koblenz 10,49 Horst, Kathrin 92 Gerolsteiner LGV 01.07. Daun 10,54 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 16.05. Polch 10,55 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 02.10. Emmelshausen 10,64 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch 10,77 Burkhard, Alina 92 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 10,78 Stuckenhoff, Kirsten 92 TuS Hachenburg 16.05. Polch 10,81 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 22.05. Selters 10,84 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.05. Emmelshausen 10,84 Mahrouk, Nora 92 Gerolsteiner LGV 15.09. Ochtendung 10,84 Bär, Jasmin 92 LG VG Emmelshausen 02.10. Emmelshausen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:31,22 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 2:37,4 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 26.09. Bad Kreuznach 2:40,78 Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 16.05. Polch 2:42,03 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 17.07. Koblenz 2:42,59 Mahrouk, Nora 92 Gerolsteiner LGV 15.09. Ochtendung 2:44,0 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 24.04. Königswinter 2:45,17 Pohs, Carolin 92 Gerolsteiner LGV 15.09. Ochtendung 2:45,49 Wudi, Franziska 92 LG VG Emmelshausen 17.07. Koblenz 2:45,56 Binz, Sarah 92 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 15.09. Ochtendung 2:48,8 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 20.08. Bitburg 2:49,94 Schmitz, Tatjana 92 LG Maifeld-Pellenz 17.07. Koblenz 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7:26,77 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 7:40,21 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 12.10. Trier 7:51,01 Arndt, Esther 93 LG Sieg 16.06. Mengerskirchen 8:18,7 Sauer, Kora 93 TuS Heimweiler 26.09. Bad Kreuznach 8:32,28 Gebauer, Clarissa 93 LG Sieg 16.06. Mengerskirchen 8:33,33 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 15.09. Wiesbaden 8:36,79 Blameuser, Carmen 93 FC Ormont 12.10. Trier 8:38,13 Fewinger, Carolin 94 TV 1848 Oberstein 15.09. Wiesbaden 8:44,74 Heinz, Annika 93 TuS Niederneisen 09.06. Diez 9:13,91 Scheid, Melina 93 TuS Niederneisen 15.09. Wiesbaden 9:15,26 Schönhofen, Melanie 92 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 10,42 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 10,57 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 11,02 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 11,12 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch 11,33 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 17.07. Koblenz 11,40 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch 11,43 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 16.05. Polch 11,47 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch 11,53 Stuckenhoff, Kirsten 92 TuS Hachenburg 16.05. Polch 11,90 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch 11,97 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 09.06. Diez 11,97 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.07. Koblenz Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1,56 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 1,46 Schumacher, Nathalie 92 TuS Dierdorf 12.09. Bad Neuenahr-A. 1,45 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 29.05. Emmelshausen 1,44 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 19.09. Holzappel 1,40 Lehnhardt, Johanna 92 TV 1901 Rennerod 16.05. Polch 1,40 Bremm, Jeanette 92 LT Diezer TSK / LG Einrich 06.06. Bad Ems 1,40 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09. Holzappel 1,39 Heß, Kristin 92 TV 1867 Bad Sobernheim 02.10. Emmelshausen 1,36 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch 1,36 Eichhorn, Celia 92 LG Sieg 10.07. Püttlingen 1,36 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 05.09. Hachenburg Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2,20 Euteneur, Jana 91 LAZ Lahn-Aar-Diez 2,20 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 29.05. Bad Ems 1,50 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 29.05. Bad Ems Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4,98 Kellermann, Malena 91 VfL Bad Kreuznach 5,04 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 17.07. Koblenz 4,84 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 29.05. Emmelshausen 4,71 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 25.09. Daun 4,69 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 02.10. Emmelshausen 4,67 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 19.09. Brey 4,59 Eichhorn, Celia 92 LG Sieg 26.06. Hamm 4,59 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 25.09. Daun 4,52 Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg 26.06. Hamm 4,49 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 26.09. Weisel 4,46 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 02.10. Emmelshausen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 8,55 Krigos, Anita 91 TuS Spay 9,92 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 30.09. Bad Ems 8,99 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.07. Bad Kreuznach 7,93 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 17.07. Koblenz 7,77 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 17.07. Koblenz 7,68 Emsbach, Annina 92 LG Rhein-Wied 17.07. Koblenz 7,57 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 05.09. Koblenz 7,49 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Weisel 7,17 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 04.07. Mayen 7,07 Klasen, Janina 92 LG Bitburg-Prüm 09.07. Bernkastel-Kues 6,81 Theren, Anne 92 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 22,56 Akdag, Selda 91 TV 1861 Bad Ems 22,43 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 01.08. Villmar 22,24 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10. Weisel 22,23 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach 20,89 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 30.09. Bad Ems 20,73 Gasteiner, Marie-Therese 92 TV Weisel 10.10. Weisel 20,30 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 30.09. Bad Ems 19,63 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 19,32 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 30.09. Bad Ems 18,65 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 18,40 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 30.09. Bad Ems Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 28,39 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 30,72 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied 28,78 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 30.09. Bad Ems 27,30 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.07. Bad Kreuznach 26,55 Müller, Jamie Lee 93 TV Niederbieber 30.09. Bad Ems 24,26 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 30.09. Bad Ems 22,20 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 01.08. Villmar 22,02 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 03.04. Kirn 20,39 Krigos, Christina 92 TuS Spay 30.06. Neuwied 18,48 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 30.09. Bad Ems 18,06 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 30.06. Neuwied Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 52,50 Krigos, Anita 91 TuS Spay 56,50 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez 53,00 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 10.09. Weisel 52,00 Schuck, Katharina 92 TV 1848 Meisenheim 10.09. Odernheim 46,00 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 18.09. Neuwied 44,00 Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 16.05. Polch 44,00 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 04.07. Mayen 41,50 Krigos, Christina 92 TuS Spay 04.07. Mayen 41,50 Gasteiner, Marie-Therese 92 TV Weisel 12.09. Burg Hohenstein 41,00 Sauer, Eva 92 TV 05 Mülheim 27.06. Ochtendung 40,50 Heß, Kristin 92 TV 1867 Bad Sobernheim 11.07. Bad Kreuznach Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1484 Euteneuer, Jana 91 LAZ Lahn-Aar-Diez 1469 Schuck, Katharina 92 TV 1848 Meisenheim 10.09. Odernheim (11,19-4,27-52,00) 1421 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 26.05. Ochtendung (10,96-4,27-43,50) 1420 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09. Weisel (11,2-4,14-50,50) 1410 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 11.07. Bad Kreuznach (10,59-4,58-34,50) 1387 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 19.09. Holzappel (11,51-4,37-44,00) 1368 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 26.06. Hamm (10,4-4,85-28,00) 1358 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 19.09. Brey (11,5-4,36-43,00) 1356 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 12.09. Bad Neuenahr-A. (11,04-4,33-36,50) 1350 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 24.04. Neuwied (10,66-4,65-28,50) 1349 Horst, Kathrin 92 Gerolsteiner LGV 19.09. Bitburg (10,64-4,01-35,50) Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2418 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 2205 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch (12,25-11,90-4,27-1,40-46,00) 2173 Bruckner, Nora 92 LG Lahn-Aar-Esterau 16.05. Polch (10,64-11,12-4,36-1,28-29,00) 2172 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch (11,34-11,47-4,12-1,36-35,50) 2135 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 16.05. Polch (11,49-11,43-4,13-1,28-38,00) 2122 Lehnhardt, Johanna 92 TV 1901 Rennerod 16.05. Polch (11,45-12,14-4,10-1,40-33,50) 2119 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 10.07. Wittlich (11,35-10,79-4,09-1,17-38,50) 2111 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (11,14-11,52-4,25-1,32-29,00) 2085 Schweikert, Christina 92 TuS Spay 18.09. Neuwied (11,57-12,40-4,13-1,20-46,00) 1938 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.05. Polch (11,14-12,56-3,74-1,20-32,00) 1826 Prangenberg, Anne 92 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (11,73-13,00-3,83-1,24-25,00) Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2305 Euteneuer, Jana 91 LAZ Lahn-Aar-Diez 2271 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (11,01-11,05-4,25-40,50-2:53,86) 2270 Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 16.05. Polch (11,03-12,29-4,18-44,00-2:40,78) 2201 Stuckenhoff, Kirsten 92 TuS Hachenburg 16.05. Polch (10,78-11,53-3,98-36,00-2:50,48) 2132 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 16.05. Polch (10,60-12,94-4,62-30,50-2:56,18) 2080 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 16.05. Polch (11,79-11,40-4,02-35,00-2:59,20) 2053 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch (11,47-12,64-4,28-30,50-2:49,72) 2017 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 24.04. Königswinter (11,3-13,2-4,03-32,00-2:44,0) 2011 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 24.04. Königswinter (11,2-11,5-4,11-33,50-3:19,5) 1998 Wudi, Franziska 92 LG VG Emmelshausen 16.05. Polch (11,77-12,45-4,04-32,00-2:56,26) 1973 Landenberg, Kathrin von 92 Gerolsteiner LGV 16.05. Polch (11,26-12,90-3,62-32,00-2:54,80) Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2217 Krigos, Anita 91 TuS Spay 2124 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 27.03. Königswinter (10,6-11,8-4,45-08,96-16,91) 2119 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (11,08-10,57-4,32-06,64-19,63) 2052 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05. Bad Kreuznach (11,05-13,32-4,15-08,85-21,43) 1975 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 27.03. Königswinter (10,5-10,8-4,50-05,62-11,84) 1858 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 27.03. Königswinter (11,0-11,9-4,18-04,89-17,17) 1734 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 27.03. Königswinter (11,6-12,2-3,95-05,20-14,08) 1623 Theren, Anne 92 LG Bitburg-Prüm 16.05. Polch (11,75-14,31-3,19-06,81-13,37) 1607 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 27.03. Königswinter (11,4-13,4-3,83-04,64-11,82) 1604 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 16.05. Polch (12,51-15,97-3,47-07,80-14,75)
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen W11 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7,52 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 7,30 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 12.09. Berlin 7,39 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 15.09. Ochtendung 7,48 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 15.09. Ochtendung 7,50 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Ochtendung 7,3 Bergmann, Jana 93 TuS 1862 Kirn 05.09. Dannstadt 7,60 Zentowski, Caroline 93 LG Rhein-Wied 22.06. Koblenz 7,63 Miles, Naomi 93 SSC Koblenz-Karthause 02.10. Emmelshausen 7,64 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 25.04. Bad Schwalbach 7,5 Ritter, Rabea 93 TV Niederbieber 19.06. Linz 7,75 Müller, Jamie Lee 93 TV Niederbieber 22.05. Selters 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:36,13 Wudi, Franziska 92 LG VG Emmelshausen 2:35,87 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 04.07. Mayen 2:37,08 Klaas, Leona 93 LSC Maischeid 04.07. Mayen 2:38,26 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 27.08. Eitelborn 2:45,04 Arndt, Esther 93 LG Sieg 16.07. Betzdorf 2:45,09 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 17.07. Koblenz 2:48,23 Müthing, Sina 93 TV 1861 Bad Ems 26.05. Koblenz 2:49,26 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 15.09. Ochtendung 2:49,30 Zentowski, Caroline 93 LG Rhein-Wied 22.06. Koblenz 2:50,20 Stein, Lea 93 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Ochtendung 2:50,61 Christiansen, Jessica 93 LG Rhein-Wied 26.05. Koblenz 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 30,14 VfL Waldbreitbach 29,95 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied Koch 94, Stümper 94, Retterath 93, Dietzker 93 30,13 TV Niederbieber 13.06. Selters Maur 93, Müller 93, Ritter 93, Kurth 93 30,73 TuS Niederneisen 18.06. Diez Kriechel 93, Scheid 93, Heinz 93, Biebricher 93 31,07 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 05.09. Koblenz Blau 94, Dückershoff 93, Welters 94, Obst 94 31,0 TuS Montabaur 19.06. Westerburg Melcher 94, Pörtner 94, Aust 94, Roos 94 31,39 TV 1861 Bad Ems 11.07. Diez Frintrop 94, Zahraj 93, Müthing 93, Mesloh 94 31,48 TV Hermeskeil 1911 17.09. Birkenfeld Kömpf 95, Düpre 95, Jansen 93, Kiesewetter 93 31,73 LSC Maischeid 18.09. Neuwied Kern 93, Nagamichi 94, Jansen 95, Stommel 94 31,90 LG Maifeld-Pellenz 27.06. Ochtendung Boos 94, Barz 93, Liesenfeld 94, Hennewig 93 32,17 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez Ebertshäuser 94, Kusch 94, Meffert 94, Hergenhahn 93 Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4,57 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 4,70 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 02.10. Emmelshausen 4,57 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 04.04. Wittlich 4,57 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 17.07. Koblenz 4,50 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 13.06. Selters 4,34 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 29.05. Selters 4,33 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 22.05. Selters 4,32 Land, Stefanie 93 LG Sieg 26.06. Hamm 4,30 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 29.05. Emmelshausen 4,29 Miles, Naomi 93 SSC Koblenz-Karthause 29.05. Emmelshausen 4,22 Sauer, Kora 93 TuS Heimweiler 29.05. Emmelshausen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 46,00 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 53,00 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 18.09. Neuwied 50,00 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 04.07. Mayen 45,00 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 04.07. Mayen 43,00 Land, Stefanie 93 LG Sieg 06.07. Wissen 42,50 Hermann, Julia 93 TV Germania Trier 10.07. Saarburg 41,50 Ritter, Rabea 93 TV Niederbieber 04.07. Mayen 40,00 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 29.05. Selters 39,00 Rurainsky, Ines 93 LG Koblenz-Rhens 04.07. Mayen 38,00 Geiß, Jessica 93 LG TV Birkenfeld 26.09. Birkenfeld 37,00 Bierstedt, Vivien 93 LG Rhein-Wied 04.07. Mayen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1423 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 1530 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 18.09. Neuwied (07,58-4,41-53,00) 1491 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 04.07. Mayen (07,67-4,38-50,00) 1414 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 04.07. Mayen (07,78-4,18-45,00) 1380 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 29.05. Selters (07,6-4,34-40,00) 1346 Ritter, Rabea 93 TV Niederbieber 19.06. Linz (07,5-4,01-39,00) 1317 Miles, Naomi 93 SSC Koblenz-Karthause 04.07. Mayen (07,72-4,16-34,00) 1305 Hermann, Julia 93 TV Germania Trier 10.07. Saarburg (07,8-3,73-42,50) 1286 Land, Stefanie 93 LG Sieg 26.06. Hamm (08,2-4,32-37,50) 1283 Rurainsky, Ines 93 LG Koblenz-Rhens 04.07. Mayen (07,94-3,70-39,00) 1259 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 04.07. Mayen (07,76-4,32-27,00) Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 5890 TV 1861 Bad Ems 6271 TV Niederbieber 04.07. Mayen Kurth 1414, Ritter 1327, Müller 1240 Maur 1185, Christoffel 1105 5975 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied Koch 1317, Retterath 1232, Stümper 1202 Bremer 1125, Zentowski 1099 5878 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Bitburg Klein 1258, Schwind 1201, Krämer 1177 Bitzegeio 1142, Martini 1100 5761 LG Maifeld-Pellenz 04.07. Mayen Hennewig 1491, Dücking 1122, Bach 1111 Steffens 1036, Liesenfeld 1001 5575 LG Bitburg-Prüm 19.09. Bitburg Petersch 1200, Baustert 1176, Horsch 1127 Loskill 1075, Classen 997 5562 LG Sieg 26.06. Hamm Land 1286, Blanke 1240, Gebauer 1073 Krüner 987, Weller 976 5399 TV 1861 Bad Ems 14.05. Bad Ems Zahraj 1351, Müthing 1134, Mesloh 1118 Wagner 918, Frintrop 878 5344 TuS 1862 Kirn 27.06. Heimweiler Bergmann 1192, Zimmermann 1110, Jurgies 1061 Ritter 998, Greber 983 5344 TV Germania Trier 19.09. Bitburg Hermann 1148, Braun 1138, Elsen 1053 Beckert 1035, Sonnen 970 5239 TuS Montabaur 19.06. Westerburg Diefenbach 1127, Kaluza 1098, Brühl 1027 Aust 1005, Weber 982 DMM Gruppe 1 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4200 TuS Niederneisen 11.07. Diez 4111 LT Diezer TSK / LG Einrich 11.07. Diez DMM Gruppe 2 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3335 TV 1861 Bad Ems 11.07. Diez 3013 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07. Diez
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W10 50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 7,72 Zahraj, Anna 93 TV 05 Mülheim 7,53 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 12.09. Berlin 7,63 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 12.09. Berlin 7,70 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 15.08. Schiffweiler/LUX 7,80 Obst, Ann-Sophie 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 15.09. Ochtendung 7,85 Stommel, Tamara 94 LSC Maischeid 13.06. Selters 7,90 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 13.06. Selters 7,90 Ottinger, Sarah 94 TV Langenlonsheim 02.10. Emmelshausen 7,96 Krammes, Anna 94 VfL Algenrodt 18.04. Birkenfeld 7,97 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 02.10. Emmelshausen 8,01 Welters, Janika 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 15.09. Ochtendung 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 2:40,99 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 2:50,09 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 12.10. Trier 2:50,95 Falk, Samira 94 VfB Linz 20.05. Diez 2:51,12 Nagamichi, Naomi 94 LSC Maischeid 02.10. Emmelshausen 2:53,58 Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 12.10. Trier 2:53,69 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 02.10. Emmelshausen 2:53,85 Ottinger, Sarah 94 TV Langenlonsheim 02.10. Emmelshausen 2:54,48 Pung, Lorena 95 TV 05 Mülheim 02.10. Emmelshausen 2:54,95 Steffens, Hannah 94 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Ochtendung 2:56,76 Petri, Judith 94 TV Germania Trier 12.10. Trier 2:57,58 Stommel, Tamara 94 LSC Maischeid 05.09. Koblenz Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 4,30 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 4,39 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 18.09. Montabaur 4,30 Federhenn, Anna 94 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 19.06. Westerburg 4,24 Williams, Shannon 94 TV 1848 Oberstein 03.07. Idar-Oberstein 4,24 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 4,21 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 05.09. Hachenburg 4,06 Obst, Ann-Sophie 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 13.06. Selters 4,04 Berwanger, Leonie 94 SSC Koblenz-Karthause 26.06. Koblenz 4,01 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 10.09. Odernheim 3,99 Stommel, Tamara 94 LSC Maischeid 20.05. Diez 3,98 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 13.06. Selters Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 44,00 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 45,50 Berwanger, Leonie 94 SSC Koblenz-Karthause 29.05. Emmelshausen 42,00 Federhenn, Anna 94 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 29.05. Selters 38,00 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 04.07. Mayen 37,00 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 05.09. Hachenburg 34,50 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 29.05. Emmelshausen 34,00 Fischer, Natalie 94 LT Diezer TSK / LG Einrich 25.04. Holzappel 33,50 Bach, Ann-Catrin 94 LG Maifeld-Pellenz 04.07. Mayen 33,50 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 27.08. Eitelborn 33,00 Bremer, Lisa 94 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied 33,00 Horsch, Sabrina 94 LG Bitburg-Prüm 19.09. Bitburg Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 2003: 1400 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 1344 Federhenn, Anna 94 SpVgg. Glas-Chemie Wirges 29.05. Selters (07,8-4,08-42,00) 1332 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 18.09. Montabaur (07,90-4,39-35,00) 1325 Berwanger, Leonie 94 SSC Koblenz-Karthause 29.05. Emmelshausen (08,23-3,86-45,50) 1317 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (07,72-4,24-33,00) 1226 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 04.07. Mayen (08,47-3,81-38,00) 1202 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 18.09. Neuwied (08,09-4,00-29,00) 1194 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 19.09. Bitburg (08,31-3,64-35,00) 1177 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 10.09. Odernheim (08,29-4,01-28,50) 1177 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Bitburg (07,86-3,57-29,00) 1174 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 26.09. Weisel (08,1-3,66-33,00)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269
Beckum, http://www.rieping-software.de