BESTENLISTE LVR 2006 Ausdruck vom 03.11.2006


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,06* Enkirch, Sebastian 85 TV Germania Trier 11,07 (-0,8) Enkirch, Sebastian 85 TV Germania Trier 25.06. Betzdorf 11,11 (0,0 ) Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 02.09. Mayen 11,20 (0,0 ) Astor, Thomas 85 LG Rhein-Wied 02.09. Mayen 11,42 (+0,8) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 11,44 (+0,8) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen 11,44 (+0,8) Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 08.07. Emmelshausen 11,46 (0,0 ) Forster, Hendrik 85 TV Germania Trier 13.05. Daun 11,53 (+1,3) Schander, Maxim 84 LG Rhein-Wied 05.08. Bielefeld 11,53 (+1,7) Vogt, Philipp 85 LG Koblenz-Rhens 02.09. Mayen 11,61 (+0,5) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 03.06. Idstein Leistungen mit Rückenwind: 11,32 (+2,2) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof 11,42 (+2,2) Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 04.06. Limburgerhof 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,30* Enkirch, Sebastian 85 TV Germania Trier 22,34 (+1,3) Enkirch, Sebastian 85 TV Germania Trier 10.06. Eisenberg 22,70 (+0,1) Schulten, Dirk 78 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 22,84 (-1,2) Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 22,89 (+0,1) Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach 22,95 (+1,3) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Eisenberg 23,09 (+0,1) Willig, Marcel 86 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach 23,24 (+0.1) Astor, Thomas 85 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 23,24 (0,0 ) Schander, Maxim 84 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 23,25 Vogt, Philipp 85 LG Koblenz-Rhens 18.06. Diez 23,63 (+1,0) Becker, Frank 60 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 49,60 Bytschkow, Denis 83 LG Rhein-Wied 49,91 Schulten, Dirk 78 LG Rhein-Wied 25.06. Betzdorf 50,65 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 18.06. Diez 51,22 Plaul, Michael 82 Post-Sport Telekom Trier 12.07. Bernkastel-Kues 51,36 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 51,55 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 21.06. Heilbronn 51,90 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 02.09. Mayen 52,55 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 53,42 Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 28.05. Trier 53,56 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez 53,90 Becker, Frank 60 LG Idar-Oberstein 13.05. Daun 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:50,20 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 1:49,61 Kowalinski, Marc-André 78 Post-Sport Telekom Trier 28.07. Leverkusen 1:53,30 Plaul, Michael 82 Post-Sport Telekom Trier 29.04. Trier 1:55,80 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 25.05. Koblenz 1:55,98 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Eisenberg 1:56,33 Jakat, Sascha 81 TV 05 Mülheim 25.05. Koblenz 1:56,86 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 1:57,24 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 18.08. Troisdorf 1:57,76 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 29.04. Mayen 2:01,05 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 10.06. Eisenberg 2:01,97 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 13.05. Daun 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:22,83 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 2:21,35 Kowalinski, Marc-André 78 Post-Sport Telekom Trier 02.07. Metz/FRA 2:31,15 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 15.09. Mülheim-K. 2:31,48 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 02.08. Trier 2:33,37 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 03.05. Pfungstadt 2:38,14 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 29.06. Saarbrücken 2:38,58 Plaul, Michael 82 Post-Sport Telekom Trier 29.06. Saarbrücken 2:38,60 Heinen, Lukas 81 Post-Sport Telekom Trier 29.06. Saarbrücken 2:42,17 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 01.05. Erfurt 2:42,98 Schräder, Björn 85 Running Team Bad Ems 02.06. Wiesbaden 2:46,2 Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Straubing 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:41,41 Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 3:43,20 Kowalinski, Marc-André 78 Post-Sport Telekom Trier 05.06. Rehlingen 3:57,44 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 11.08. Neuwied 3:58,04 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 05.08. Bielefeld 3:58,78 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 3:59,00 Schuff, Carlo 80 Post-Sport Telekom Trier 22.06. Saarbrücken 4:00,20 Plaul, Michael 82 Post-Sport Telekom Trier 06.07. Saarbrücken 4:06,74 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 06.07. Saarbrücken 4:07,48 Heinen, Lukas 81 Post-Sport Telekom Trier 19.05. Koblenz 4:08,37 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 4:11,69 Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 02.09. Mayen 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:07,62 Schuff, Carlo 80 Gerolsteiner LGV 8:36,94 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 20.08. Rhede 8:43,07 Schuff, Carlo 80 Post-Sport Telekom Trier 05.07. Wittlich 8:43,14 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 03.06. Siegburg 8:49,24 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 12.07. Neuwied 9:01,03 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 03.06. Siegburg 9:02,60 Rieger, Jörg 76 Gerolsteiner LGV 03.06. Siegburg 9:09,38 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 20.08. Ulmen 9:15,35 Rötsch, Christian 78 LG VG Emmelshausen 15.09. Mülheim-K. 9:16,00 Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 09.09. Wetzlar 9:16,30 Nickenig, Andreas 67 TV 05 Mülheim 03.06. Siegburg 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13:59,70 Schuff, Carlo 80 Gerolsteiner LGV 14:35,68 Kowalinski, Marc-André 78 Post-Sport Telekom Trier 19.05. Koblenz 14:48,09 Schuff, Carlo 80 Post-Sport Telekom Trier 15.07. Ulm 14:50,22 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 24.08. Bergisch-Gl. 15:14,59 Engelfried, Simon 84 VfR 1921 Simmern 19.05. Koblenz 15:18,53 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 11.08. Neuwied 15:26,16 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 11.08. Neuwied 15:54,87 Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 13.09. Wiesbaden 15:55,77 Wallebohr, Martin 83 Gerolsteiner LGV 25.08. Bitburg 15:56,55 Rötsch, Christian 78 LG VG Emmelshausen 19.05. Koblenz 15:56,76 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Bitburg 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31:48,02 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 30:43,56 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 19.09. Trier 30:53,26 Kowalinski, Marc-André 78 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 31:25,72 Schuff, Carlo 80 Post-Sport Telekom Trier 01.04. Deidesheim 32:01,87 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 19.09. Trier 32:47,81 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 33:03,84 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 31.08. Bergisch-Gl. 33:20,22 Baumgart, Holger 62 Gerolsteiner LGV 19.09. Trier 33:22,61 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 25.05. Iserlohn 33:30,37 Schubert, Martin 80 TuS Duchroth 19.09. Trier 33:49,40 Bolten, Dominik 75 Post-Sport Telekom Trier 01.04. Deidesheim 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30:52 Schuff, Carlo 80 Gerolsteiner LGV 31:17 Schuff, Carlo 80 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Regensburg 31:24 Kowalinski, Marc-André 78 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Regensburg 31:39 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 24.09. Polch 32:18 Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 05.03. Leverkusen 32:42 Plaul, Michael 82 Post-Sport Telekom Trier 02.04. Leiwen 32:43 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 23.04. Urmitz 32:45 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 10.09. Regensburg 32:54 Gürntke, Axel 68 TuS Wallmerod 14.05. Bad Berleburg 33:16 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 10.09. Regensburg 33:22 Alff, Jörg 64 Gerolsteiner LGV 07.07. Wallau 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:34:33 Gerolsteiner LGV 1:33:43 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Regensburg Baumeister 31:02, Schuff 31:17, Kowalinski 31:24 1:41:06 TuS Wallmerod 14.05. Bad Berleburg Gürntke 32:54, Schütz 33:26, Neuhaus 34:46 1:42:00 Gerolsteiner LGV 10.09. Regensburg Oelert 33:16, Pfeil 33:40, Reimer 35:04 1:44:14 Gerolsteiner LGV 14.05. Bad Berleburg Luxen 34:06, Alff 34:36, Baumgart 35:32 1:44:33 TV 05 Mülheim 23.04. Urmitz Jakat 34:01, Nickenig 34:09, 36:23 1:44:48 Post-Sport Telekom Trier 02.04. Leiwen Heinen 34:17, Klaeren 34:28, Schneider 36:03 1:44:54 Post-Sport Telekom Trier 05.09. Hamburg Krause 34:02, Bock 34:56, Krause 35:56 1:46:45 LG Sieg 23.04. Urmitz Klöckner 35:15, Seelbach 35:40, Schmissek 35:50 1:47:17 LG Kreis Ahrweiler 23.04. Urmitz Lauff 33:37, Uhren 36:47, Meyer 36:53 1:47:30 BBC Koblenz-Horchheim 23.04. Urmitz Kirschey 34:30, Keul 36:17, Strack 36:43 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:11:10 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 1:11:22 Nacke, Ralf 82 RSV Oranien Nassau 21.05. Trier 1:11:29 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Trier 1:12:03 Lauff, Frederik 70 LG Kreis Ahrweiler 21.05. Trier 1:12:13 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.10. Koblenz 1:13:28 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 26.03. Herten-Bertlich 1:13:38 Krause, Carsten 80 Post-Sport Telekom Trier 26.03. Herten-Bertlich 1:14:49 Neumann, Ingo 71 LG Rhein-Wied 18.06. Koblenz 1:14:57 Kirschey, Thomas 61 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich 1:15:34 Hannappel, Christian 68 TuS Wallmerod 18.06. Koblenz 1:15:40 Ehlen, Herbert 51 Gerolsteiner LGV 21.05. Trier Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:38:13 Post-Sport Telekom Trier 3:41:03 Post-Sport Telekom Trier 26.03. Herten-Bertlich Bier 1:11:38, Krause 1:13:38, Krause 1:15:47 3:51:51 Gerolsteiner LGV 26.03. Herten-Bertlich Oelert 1:13:28, Rieger 1:16:34, Reimer 1:21:49 3:57:39 LG Bernkastel/Wittlich 01.10. Koblenz Koch 1:17:24, Schmitt 1:20:01, Thomas 1:20:14 3:58:32 Gerolsteiner LGV 26.03. Herten-Bertlich Luxen 1:17:37, Alff 1:19:23, Baumgart 1:21:32 4:02:29 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich Radke 1:19:14, Keul 1:20:56, Strack 1:22:19 4:11:59 LG Kreis Ahrweiler 01.10. Koblenz Lauff 1:14:46, Meyer 1:25:04, Schyrer 1:32:09 4:12:52 LG Bernkastel/Wittlich 01.10. Koblenz Stülb 1:20:52, Flesch 1:25:03, Lettau 1:26:57 4:12:54 LG Rhein-Wied 01.10. Koblenz Küpper 1:20:22, Eichbaum 1:24:05, Dodt 1:28:27 4:14:19 "Laufzwang" Wippetal 26.03. Herten-Bertlich Orthen 1:23:33, Schmidt 1:23:56, Schreiner 1:26:50 4:17:26 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich Kirschey 1:14:57, Müsch 1:29:46, Obel 1:32:43 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:29:30 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 2:30:44 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 14.05. Mainz 2:34:08 Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 07.05. Düsseldorf 2:35:00 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.06. Koblenz 2:36:51 Baumgart, Holger 62 Gerolsteiner LGV 08.10. Köln 2:39:20 Lauff, Frederik 70 LG Kreis Ahrweiler 18.06. Koblenz 2:41:23 Pulger, Stefan 66 SV Kell 30.04. Duisburg 2:41:32 Hannappel, Christian 68 TuS Wallmerod 12.03. Kandel 2:44:15 Branse, Konrad 53 LG Kreis Ahrweiler 02.04. Bonn 2:44:29 Kümpel, Jochen 66 LG Kreis Ahrweiler 18.03. Steinfurt 2:45:15 Hoffmann, Roman 73 TG Konz 08.10. München Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:45:44 TuS Wallmerod 8:43:52 LG Kreis Ahrweiler 18.03. Steinfurt Kümpel 2:44:29, Branse 2:45:02, Krupp 3:14:21 9:09:03 TG Konz 08.10. München Hoffmann 2:45:15, Kilian 3:08:18, Peters 3:15:30 9:35:42 TuS Wallmerod 08.10. München Schmidt 2:57:17, Meurer 3:13:38, Dähn 3:24:47 10:11:59 LG Sieg 29.10. Frankfurt Harms 2:55:00, Seelbach 2:58:38, Asbach 4:18:21 10:37:57 TG Konz 08.10. München Bauer 3:30:30, Maus 3:33:27, Roth 3:34:00 11:20:42 Spiridon Hochwald 12.03. Kandel Witt 3:40:23, Geisen 3:48:27, Rauber 3:51:52 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:25:12 Lieder, Viktor 57 Gerolsteiner LGV 29.04. Rodenbach 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,43* Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 15,62 (+1,9) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen 15,70 (+1,6) Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 05.06. Limburgerhof 15,85 Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 07.07. Erfurt 16,11 (+1,6) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof 16,60 (0,0 ) Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Daun 16,70 (-1,8) Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 07.05. Westerburg 17,96 (+1,6) Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 05.06. Limburgerhof 18,44 (0,0 ) Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 30.07. Scheeßel Leistungen mit Rückenwind: 18,14 (+2,1) Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 05.06. Limburgerhof 18,32 (+2,1) Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 05.06. Limburgerhof 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 57,85 Götz, Oliver 78 Gerolsteiner LGV 59,56 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 07.06. Meckenheim 60,32 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 10.06. Eisenberg 63,94 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 13.05. Daun 69,93 Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 29.07. Scheeßel 3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:54,87 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 9:14,3 Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 13.08. Schifflingen/LUX 9:43,02 Heinen, Lukas 81 Post-Sport Telekom Trier 02.06. Diez 12:45,72 Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 29.07. Scheeßel 15:46,31 Hiller, Dominik 81 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 29.07. Scheeßel 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,44 TV Germania Trier 43,94 LG Rhein-Wied 26.08. Bautzen Horwedel 85, Astor 85, Schander 84, Jüssen 88 47,19 TuS Niederneisen 03.06. Idstein Schlutter 64, Hahn 85, Nickel 86, Willig 86 49,11 TuS Roland Brey 13.05. Daun Dötsch 62, Mathy 64, Weißmann 76, Kurz 88 49,13 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied Kochan 63, Gey 61, Brach 64, Jüssen 58 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:24,23 LG Rhein-Wied 3:29,90 LG Rhein-Wied 09.09. Bad Bergzabern Astor 85, Rämer 82, Schander 84, Drescher 87 3:35,89 TuS Immendorf 06.05. Koblenz Schaper 82, Poeppel 83, Scherhag 80, Pieper 81 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:18,71 Gerolsteiner LGV 7:27,04 LG Rhein-Wied 27.08. Bautzen Stützel 86, Brückner 87, Drescher 87 7:27,60 Post-Sport Telekom Trier 06.05. Tübingen Baumeister 88, Plaul 82, Kowalinski 78 7:43,02 Gerolsteiner LGV 06.05. Koblenz Wallebohr 83, Zenzen 88, Pfeil 84 8:12,78 TV 05 Mülheim 06.05. Koblenz Nickenig 67, Faber 80, Jakat 81 8:56,93 "Laufzwang" Wippetal 08.07. Erfurt Schreiner 51, Lichte 54, Schmidt 51 9:13,23 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.09. Birkenfeld Schug 88, Schmidt 76, Fuchs 86 9:13,90 TuS Niederneisen 15.06. Diez Schlutter 64, Schmitz 86, Hahn 85 10:05,59 LG Idar-Oberstein 15.09. Birkenfeld Maurer 72, Klein 72, Leyendecker 57 11:59,90 LA Tus Mayen 06.05. Koblenz Simons 38, Nehren 39, Augel 40 10000 m Gehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 58:46,68 Lenz, Klaus 52 LG Bitburg-Prüm 63:18,12 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 22.10. Düsseldorf 10 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 63:08 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 01.10. Tilburg/NED 20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:13:59 Bauer, Joachim 49 LT Diezer TSK / LG Einrich 2:11:02 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,90 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 1,93 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun 1,92 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg 1,81 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 07.05. Westerburg 1,81 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 08.07. Emmelshausen 1,76 Paquée, Markus 75 SSC Koblenz-Karthause 29.04. Mayen 1,75 Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 29.07. Scheeßel 1,74 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 28.05. Ottweiler 1,73 Staebel Dr., Jochen 62 Post-Sport Telekom Trier 26.06. Bitburg 1,70 Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 24.07. Posen/POL 1,67 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 04.06. Limburgerhof Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,10 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 4,20 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 01.10. Diez 4,02 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 13.05. Daun 3,90 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Emmelshausen 3,70 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 05.06. Limburgerhof 3,30 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 20.09. Idar-Oberstein 3,20 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 05.06. Limburgerhof 3,20 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof 3,10 Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 30.07. Scheeßel 2,90 Weires, Winfried 52 TG Konz 14.10. Seint-Mard 2,80 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 29.04. Mayen 2,80 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,20* Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 7,17 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun 6,74 (+1,0) Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Wesel 6,62 (+0,2) Meyer, Andreas 86 LG Sieg 17.09. Brey 6,53 (-0,6) Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 02.09. Wesel 6,48 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Brey 6,42 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 04.06. Limburgerhof 6,20 Vogt, Philipp 85 LG Koblenz-Rhens 02.09. Mayen 6,01 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 01.04. Kirn 5,94 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 01.04. Kirn 5,91 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,56* Hartenberger, Manuel 82 LG Obere Nahe / Birkenfeld 14,22 (0,0 ) Meyer, Andreas 86 LG Sieg 10.06. Eisenberg 13,15 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 13.05. Daun 12,37 (+0,1) Mathy, Ralf 64 TuS Roland Brey 09.07. Erfurt 12,04 (0,0 ) Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg 11,83 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 01.04. Kirn 11,41 Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 29.07. Scheeßel 11,11 Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 05.05. Brey 10,88 Weber, Thomas 67 TV 1861 Bad Ems 03.10. Weisel 10,42 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 12.07. Neuwied 10,32 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 24.09. Weisel Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16,26 Lehmann, Arne 79 TuS Roland Brey 16,03 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 01.04. Kirn 15,57 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 02.09. Mayen 14,67 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 17.09. Brey 13,84 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 07.05. Westerburg 13,71 Quirmbach, Michael 76 TuS Roland Brey 15.09. Bad Ems 13,32 Werking, Markus 70 LG Maifeld-Pellenz 01.07. Polch 13,17 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 12,88 Bender, Mario 68 TuS 1862 Kirn 28.05. Trier 12,80 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 17.09. Trier 12,69 Grüber, Michael 75 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,40 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 51,57 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 27.08. Bautzen 46,65 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 07.07. Lindschied 45,05 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 02.09. Mayen 44,88 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 08.01. Düsseldorf 41,07 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 40,86 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 17.09. Trier 40,47 Quirmbach, Michael 76 TuS Roland Brey 15.09. Bad Ems 39,61 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Trier 38,29 Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 03.06. Rehlingen 38,23 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,25 Pauly, Franz 64 TV Germania Trier 50,28 Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 1961 23.09. Bad Kreuznach 49,51 Pauly, Franz 64 TV Germania Trier 21.06. Trier 48,26 Gabrys, Steffen 75 TV Germania Trier 21.06. Trier 42,24 Schumacher, Pol 86 TG Konz 01.04. Niederselters 41,33 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 21.06. Trier 38,92 Horn, Michael 69 TV Germania Trier 21.06. Trier 38,46 Stolz, Tobias 81 TV Germania Trier 17.04. Trier 34,01 Bertram, Thomas 58 TV Hahnenbach 1961 17.04. Trier 28,10 Simon, Helmut 82 TV Hahnenbach 1961 17.04. Trier 24,84 Schulz, Wolfgang 68 TV Hahnenbach 1961 21.06. Trier Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 60,51 Karwe, Oliver 77 LG Lahn-Aar-Esterau 58,40 Karwe, Oliver 77 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez 55,74 Steiger, Thomas 71 LG Sieg 01.07. Polch 50,96 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof 49,96 Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 03.10. Emmelshausen 49,36 Mayer, Fabian 86 LG Idar-Oberstein 08.04. Idar-Oberstein 49,20 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 48,16 Possen, Dennis 84 TuS 1862 Kirn 01.04. Kirn 47,50 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 46,95 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 46,63 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3435 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 3260 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied (6,98-49,20-22,84*-38,08-5:20,58) 2918 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 23.09. Neuwied (5,55-43,48-23,29*-43,11-5:20,50) 2855 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied (5,91-34,23-24,30*-25,13-4:08,37) 2852 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied (6,26-46,95-23,71*-33,60-5:28,12) 2847 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied (5,66-34,10-23,44*-22,78-4:06,41) 2650 Horwedel, Andreas 85 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied (5,78-43,75-23,86*-29,51-5:19,56) 2632 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 23.09. Neuwied (5,62-46,68-24,48*-32,35-5:25,03) 2612 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Ahlen (5,24*-41,76-24,80*-33,82-5:01,40) 2578 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 23.09. Neuwied (5,58-35,78-25,48*-27,28-4:33,41) 2489 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied (5,88-41,38-24,31*-24,53-5:21,53) Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9250 LG Bernkastel/Wittlich 8967 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied Stammel 3260, Kilburg 2855, Mies 2852 7986 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied Drescher 2847, Horwedel 2650, Juhr 2489 6899 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied Horwedel 2390, Engel 2306, Astor 2203 6888 Gerolsteiner LGV 23.09. Neuwied Theimert 2632, Lohberg 2578, Schumacher 1678 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6633 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 6268 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (11,42*-6,23*-11,11-1,87-52,55/15,62*-31,96-4,10-46,45-5:17,92) 6130 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05.06.Limburgerhof (11,32w-6,50-10,84-1,88-54,22/16,11*-32,03-3,80-42,94-5:09,40) 5869 Schaper, Niklas 82 TuS Immendorf 04./05.06.Limburgerhof (11,42w-6,42-09,97-1,79-52,14/15,70*-28,39-3,70-40,48-5:26,82) 5038 Pieper, Tom 81 TuS Immendorf 04./05.06.Limburgerhof (12,52w-5,57-09,54-1,67-56,04/18,14w-28,24-3,20-38,08-4:37,94) 5035 Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 04./05.06.Limburgerhof (12,02w-5,25-10,56-1,67-55,58/17,96*-31,78-3,20-32,16-4:56,84) 4880 Poeppel, Matthias 83 TuS Immendorf 04./05.06.Limburgerhof (11,86w-5,32-08,65-1,55-54,67/18,32w-24,99-3,30-40,00-4:56,62) 4813 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (12,21*-5,29*-10,79-1,57-56,48/19,27w-31,66-2,80-46,63-5:11,52) 4649 Sonndag, Dominik 82 SG Neuhäusel 29./30.07.Scheeßel (12,53*-5,79*-10,15-1,75-63,78/18,44*-28,30-3,10-35,74-5:09,48) 4511 Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05.06.Limburgerhof (12,24w-5,54-10,91-1,58-60,12/19,88w-27,34-3,20-50,96-6:06,66) 3299 Vogt, Martin 81 LG Bitburg-Prüm 08./09.07.Emmelshausen (13,01*-4,80*-08,93-1,60-62,66/23,05w-24,81-2,20-26,62-5:43,98) Zehnkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19324 TuS Hachenburg 15787 TuS Immendorf 04./05.06.Limburgerhof Schaper 5869, Pieper 5038, Poeppel 4880 DMM Landesliga [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9960 TuS Niederneisen 9770 TuS Niederneisen 03.06. Idstein


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 4


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,03* Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 11,05 (-1,2) Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 01.07. Birkenfeld 11,15 (+1,7) Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.04. Birkenfeld 11,31 (0,0 ) Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 11,32 (+0,4) Becker, Carsten 88 TuS Dierdorf 10.06. Eisenberg 11,40 (+0,2) Berg, Marcel 88 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 11,44 (+0,2) Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 13.05. Daun 11,53 (-0,1) Weber, Alexander 87 TG Konz 13.05. Daun 11,61 (+1,7) Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 11,61 (+0,2) Lang, Christopher 88 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 11,5 Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf 11.06. Selters 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,57* Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 22,18 (-0,9) Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 22,48 (-1,1) Theis, Manuel 87 TuS Dierdorf 02.07. Birkenfeld 22,76 (-3,6) Becker, Carsten 88 TuS Dierdorf 02.07. Birkenfeld 23,05 (+1,6) Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 07.05. Bad Kreuznach 23,08 (-0,9) Weber, Alexander 87 TG Konz 29.04. Trier 23,20 (+1,4) Amspacher, David 87 Post-Sport Telekom Trier 29.04. Trier 23,44 (-0,4) Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 23,68 (+0,2) Thiel, Matthias 87 TuS Dierdorf 12.07. Neuwied 24,13 Niedermühlbichler, Tobias 88 TuS Dierdorf 18.06. Diez 24,14 (0,0 ) Kirberger, Christian 88 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,57 Weber, Alexander 87 TG Konz 48,40 Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 22.07. Bochum-W. 50,28 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 18.08. Troisdorf 50,71 Weber, Alexander 87 TG Konz 20.05. Bad Neuenahr-A. 52,14 Engelhard, Julian 88 SSC Koblenz-Karthause 02.07. Birkenfeld 52,19 Scherf, Markus 88 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Bernkastel-K. 52,82 Kirberger, Christian 88 LG Rhein-Wied 20.05. Bad Neuenahr-A. 53,01 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 16.09. Bernkastel-K. 54,26 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez 54,33 Melzer, Leonhard 88 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 54,94 Tracht, Sebastian 88 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:55,48 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 1:52,85 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 22.07. Bochum-W. 1:56,40 Brückner, Torsten 87 LG Rhein-Wied 20.05. Bad Neuenahr-A. 1:57,03 Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 02.08. Trier 1:57,14 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 02.07. Birkenfeld 1:58,21 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 29.04. Trier 1:59,30 Scherf, Markus 88 Post-Sport Telekom Trier 02.07. Birkenfeld 2:02,03 Engelhard, Julian 88 SSC Koblenz-Karthause 20.05. Bad Neuenahr-A. 2:03,05 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 05.06. Rehlingen 2:05,05 Schneider, Michael 88 Post-Sport Telekom Trier 29.04. Trier 2:05,29 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV 13.09. Wiesbaden 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:31,42 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 2:29,02 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 28.07. Leverkusen 2:30,65 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 02.08. Trier 2:35,46 Scherf, Markus 88 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Bitburg 2:46,12 Drockur, Benedikt 88 Gerolsteiner LGV 20.06. Bad Bergzabern 2:50,22 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 13.04. Bad Neuenahr-A. 2:50,62 Herold, Ruben 88 Diezer TSK Oranien 21.06. Koblenz 2:52,80 Groth, Johannes 87 TuS Montabaur 21.06. Koblenz 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:00,94 Brückner, Torsten 87 LG Rhein-Wied 3:53,63 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 10.06. Eisenberg 3:56,22 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 13.05. Daun 3:57,48 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 01.07. Birkenfeld 3:58,04 Brückner, Torsten 87 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 4:12,18 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 22.06. Saarbrücken 4:16,35 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 29.04. Trier 4:50,11 Hügle, Manuel 88 Post-Sport Telekom Trier 22.06. Saarbrücken 4:56,04 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof 5:02,34 Herold, Ruben 88 Diezer TSK Oranien 18.06. Diez 5:11,9 Klevers, Philipp 88 TuS Hachenburg 13.09. Westerburg 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:58,33 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 8:18,0 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 13.08. Schifflingen/LUX 8:44,12 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 23.07. Bochum-W. 8:54,04 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Bitburg 9:12,03 Schneider, Michael 88 Post-Sport Telekom Trier 25.05. Koblenz 9:21,16 Uebel, Steffen 87 LG TV Birkenfeld 02.07. Birkenfeld 9:42,99 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 20.05. Bad Neuenahr-A. 9:45,26 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 08.09. Diez 9:52,80 Siebenborn, Martin 87 LG Bernkastel/Wittlich 02.07. Birkenfeld 10:08,24 Hügle, Manuel 88 Post-Sport Telekom Trier 20.05. Bad Neuenahr-A. 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15:45,86 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 14:32,56 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 21.07. Bochum-W. 15:09,66 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 15:35,93 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 25.08. Bitburg 16:31,43 Uebel, Steffen 87 LG TV Birkenfeld 11.06. Birkenfeld 16:48,22 Herrmann, Markus 88 TV Hermeskeil 1911 25.08. Bitburg 17:06,73 Schneider, Michael 88 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 17:11,41 Alt, Lucas 87 VfR 1921 Simmern 11.08. Neuwied 17:14,15 Siebenborn, Martin 87 LG Bernkastel/Wittlich 25.08. Bitburg 17:31,70 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 13.09. Wiesbaden 18:03,20 Hügle, Manuel 88 Post-Sport Telekom Trier 29.04. Trier 10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36:27,04 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 30:28,29 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35:10 Uebel, Steffen 87 LG TV Birkenfeld 31:02 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Regensburg 33:04 Klaeren, Philipp 88 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Orenhofen 33:16 Zenzen, Enrico 88 Gerolsteiner LGV 19.05. Korschenbroich 34:05 Uebel, Steffen 87 LG TV Birkenfeld 02.09. Birkenfeld 34:52 Stützel, Simon 86 LG Rhein-Wied 06.11. Neuwied 35:11 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 23.04. Urmitz 35:22 Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm 36:01 Schneider, Michael 88 Post-Sport Telekom Trier 23.04. Urmitz 36:49 Walscheid, Tobias 88 LG Kreis Ahrweiler 23.04. Urmitz 37:49 Scherf, Markus 88 Post-Sport Telekom Trier 23.04. Urmitz 10 km Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:43:11 Post-Sport Telekom Trier 23.04. Urmitz Baumeister 32:33, Klaeren 34:37, Schneider 36:01 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,73* Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 15,55 (-1,4) Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 19.08. Mörfelden-W. 15,98 (+0,4) Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr-A. 16,79 (+0,4) Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 20.05. Bad Neuenahr-A. 18,08 (-0,2) Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 58,86 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 58,25 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Birkenfeld 2000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:23,93 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 6:09,62 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 02.06. Diez 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,82 TuS Dierdorf 43,14 TuS Dierdorf 10.06. Eisenberg Niedermühlbichler 88, Becker 88, Thiel 87, Theis 87 43,72 LG Rhein-Wied 01.07. Birkenfeld Jüssen 88, Lang 88, Juhr 87, Berg 88 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:28,53 LG Rhein-Wied 3:30,62 TuS Dierdorf 06.05. Koblenz Niedermühlbichler 88, Thiel 87, Becker 88, Theis 87 3:36,01 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Koblenz Horne 90, Plein 89, Siebenborn 87, Klunk 90 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:30,63 LG Rhein-Wied 8:06,25 Post-Sport Telekom Trier 06.05. Koblenz Scherf 88, Schneider 88, Klaeren 88 9:20,06 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez Holzhäuser 87, Pfeiffer 90, Hansmann 89 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,97 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 1,90 Scholze, Raphael 87 TuS Dierdorf 25.05. Koblenz 1,84 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez 1,72 Degenhardt, Markus 87 TV Niederbieber 29.04. Mayen 1,70 Fürst, Dominik 88 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr-A. 1,68 Müller, Andreas 88 Gerolsteiner LGV 20.06. Bad Bergzabern 1,60 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,30 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 3,80 Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 20.05. Bad Neuenahr-A. 3,40 Bartuli, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 20.05. Bad Neuenahr-A. 2,90 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Emmelshausen 2,60 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,05* Lokaj, Patrick 86 TG Konz 6,90 (+0,2) Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 15.06. Heusenstamm 6,49 Lang, Christopher 88 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 6,39 Kurz, Sebastian 88 TuS Roland Brey 13.05. Daun 6,21 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez 5,93 Engel, Andreas 88 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 5,88 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 5,71 (+0,1) Mathy, Philipp 88 TuS Roland Brey 23.06. Brey 5,69 Degenhardt, Markus 87 TV Niederbieber 23.09. Neuwied 5,67 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Limburgerhof 5,66 Drescher, Mathäus 87 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,04 Meyer, Andreas 86 LG Sieg 13,28 (+0,8) Kurz, Sebastian 88 TuS Roland Brey 01.07. Birkenfeld 12,96 Runkel, Thomas 88 TuS Roland Brey 01.04. Kirn 12,48 Mathy, Philipp 88 TuS Roland Brey 05.05. Brey 12,28 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr-A. 9,68 Link, Rene 88 TuS Roland Brey 23.06. Brey Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,88 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 17,32 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 25.05. Koblenz 14,31 Jasper, Martin 89 TuS 1862 Kirn 01.07. Birkenfeld 13,51 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.04. Kirn 12,96 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 01.07. Birkenfeld 12,69 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 11.06. Selters 12,63 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 06.05. Daun 11,65 Mayer, Michael 87 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 11,60 Mittler, Marco 88 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Daun 11,52 Coutandin, Sven 87 TV Langenlonsheim 21.06. Koblenz 11,38 Vogt, Patrick 88 Gerolsteiner LGV 14.06. Konz Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48,18 Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 50,76 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 22.09. Weisel 39,80 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 19.08. Mörfelden-W. 37,37 Jasper, Martin 89 TuS 1862 Kirn 14.10. Eppstein 35,14 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 01.07. Birkenfeld 34,57 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 06.05. Daun 33,94 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 20.05. Bad Neuenahr-A. 33,62 Baum, Markus 87 LG Rhein-Wied 18.05. Koblenz 31,63 Post, Florian 88 TuS Dierdorf 20.05. Bad Neuenahr-A. 30,22 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 20.05. Bad Neuenahr-A. 29,98 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 52,18 Borens, Christoph 86 TG Konz 42,16 Kirsch, Thomas 89 TG Konz 25.05. Koblenz 24,17 Lang, Wjatschislaw 88 TV Hahnenbach 1961 17.04. Trier Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 59,17 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 71,67 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.08. Bautzen 52,49 Theimert, Stephan 87 Gerolsteiner LGV 02.07. Birkenfeld 48,84 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr-A. 46,95 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 06.07. Bad Bergzabern 43,72 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 02.07. Birkenfeld 43,49 Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 03.10. Emmelshausen 43,25 Juhr, Matthias 87 LG Rhein-Wied 11.06. Selters 42,90 Becker, Carsten 88 TuS Dierdorf 11.06. Selters 41,85 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz 40,23 Imig, Florian 87 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.04. Kirn Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3502 Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 3079 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez (11,82*-6,21-10,50-1,84-55,40) 2707 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen (12,01*-5,66*-09,61-1,60-54,52) 2030 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen (11,61*-6,55*-11,74-0,0-00,0) Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6677 Mies, Christian 86 LG Bernkastel/Wittlich 5268 Kah, Jan Christopher 88 Diezer TSK Oranien 30./01.10.Diez (11,82*-6,21-10,50-1,84-55,40/18,08*-29,98-2,60-42,65-5:17,31) 5174 Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 08./09.07.Emmelshausen (12,01*-5,66*-09,61-1,60-54,52/16,22*-29,29-2,90-38,09-4:59,74) DMM Gruppe 4 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4658 LG Lahn-Aar-Esterau 3304 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez 2888 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Schwedenstf. (400/300/200
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,21* Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11,17 (+1,5) Williams, Michael 90 LG Idar-Oberstein 07.05. Bad Kreuznach 11,42 (+1,7) Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 11,42 (+1,7) Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 11,46 (+1,7) Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 11,48 (0,0 ) Drews, Jan 89 LG Rhein-Wied 29.04. Mayen 11,49 (+0,1) Jasper, Martin 89 TuS 1862 Kirn 12.07. Bernkastel-Kues 11,72 (-0,4) Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 02.09. Diez 11,74 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 16.09. Konstanz 11,81 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 29.06. Birkenfeld 11,83 Pfingst, Marvin 90 LG Maifeld-Pellenz 08.09. Diez 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,91 Gruhn, Daniel 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22,60 (+1,0) Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 23.07. Bochum-W. 22,68 (-0,1) Drews, Jan 89 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 22,90 Williams, Michael 90 LG Idar-Oberstein 13.05. Daun 23,52 (-0,3) Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 02.09. Diez 23,60 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 22.09. Bitburg 23,85 Knuffmann, Carsten 91 TV Kärlich 08 13.05. Daun 23,93 Neumann, Daniel 89 ASV Koblenz 03 13.05. Daun 24,00 (-0,3) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 02.09. Diez 24,10 Pfingst, Marvin 90 LG Maifeld-Pellenz 08.09. Diez 24,13 Taljaard, Roan 89 TuS Dierdorf 18.06. Diez 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48,85 Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 49,46 Drews, Jan 89 LG Rhein-Wied 16.09. Bonn 50,13 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 21.07. Bochum-W. 51,67 Williams, Michael 90 LG Idar-Oberstein 20.05. Bad Neuenahr-A. 52,97 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 08.07. Emmelshausen 53,09 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun 53,86 Taljaard, Roan 89 TuS Dierdorf 10.06. Eisenberg 53,99 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 54,04 Kramer, Simon 90 LA Tus Mayen 20.05. Bad Neuenahr-A. 54,07 Roos, Daniel 90 TuS Montabaur 10.06. Eisenberg 54,78 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 10.06. Eisenberg 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:57,38 Engel, Jannik 88 LG Bernkastel/Wittlich 1:57,32 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 19.05. Koblenz 1:57,64 Vedi, Marino 89 LG Sieg 05.06. Rehlingen 1:58,84 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 19.05. Koblenz 2:01,53 Kramer, Simon 90 LA Tus Mayen 19.05. Koblenz 2:03,69 Lotzen, Tobias 89 LG Rhein-Wied 13.09. Wiesbaden 2:05,48 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 13.05. Daun 2:06,08 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 2:07,77 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 19.05. Koblenz 2:07,87 Illing, Manfred 90 VfR 1921 Simmern 13.05. Daun 2:09,34 Schade, Marc-Andre 90 LG TV Birkenfeld 02.07. Birkenfeld 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:31,15 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 2:38,06 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 24.06. Eitelborn 2:39,66 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 02.08. Trier 2:43,66 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 06.07. Bad Bergzabern 2:44,50 Lotzen, Tobias 89 LG Rhein-Wied 15.09. Mülheim-K. 2:45,40 Kramer, Simon 90 LA Tus Mayen 28.07. Leverkusen 2:46,34 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 28.07. Leverkusen 2:49,4 Hartmann, Minesh 90 LSC Maischeid 11.06. Selters 2:55,70 Haas, Julian 89 LG Bernkastel/Wittlich 04.07. Koblenz 2:57,45 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 20.08. Ulmen 2:59,4 Zehner, Oliver 90 ASV Koblenz 03 11.06. Selters 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:00,12 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 4:03,44 Vedi, Marino 89 LG Sieg 19.05. Koblenz 4:10,98 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 21.07. Bochum-W. 4:18,37 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 29.04. Trier 4:19,45 Plein, Steffen 89 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Birkenfeld 4:21,45 Simon, Stefan 89 LG Maifeld-Pellenz 19.05. Koblenz 4:23,27 Lotzen, Tobias 89 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 4:23,47 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 4:23,89 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 01.10. Schönebeck 4:25,31 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 07.05. Westerburg 4:41,15 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 10.06. Eisenberg 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:32,61 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 9:12,42 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 13.05. Daun 9:16,47 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 25.08. Bitburg 9:41,46 Lotzen, Tobias 89 LG Rhein-Wied 20.05. Bad Neuenahr-A. 9:44,66 Simon, Stefan 89 LG Maifeld-Pellenz 29.04. Mayen 9:55,09 Illing, Manfred 90 VfR 1921 Simmern 02.07. Birkenfeld 9:59,78 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 16.09. Woberstedt 10:36,46 Schäfer, Nils 90 LG Sieg 29.04. Herdorf 10:50,79 Boos, Benjamin 89 TV 05 Mülheim 29.04. Mayen 10:59,86 Wohlleben, Jan 90 TSV Bullay-Alf 12.07. Bernkastel-Kues 11:08,73 Mohr, Fabian 90 Gerolsteiner LGV 05.07. Wittlich 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14:46,42 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 16:16,56 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 19.09. Trier 16:21,96 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Trier 19:38,85 Wohlleben, Jan 90 TSV Bullay-Alf 19.09. Trier 19:47,0 Schade, Marc-Andre 90 LG TV Birkenfeld 15.09. Birkenfeld 19:50,52 Britz, Maximilian 90 TV Hermeskeil 1911 06.07. Saarbrücken 20:11,9 Studt, Christian 89 TuS Heimweiler 28.06. Bad Sobernheim 20:54,99 Höfer, Ansgar Sören 91 LG Sieg 25.08. Betzdorf 20:55,37 Kohnen, Lucas 90 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 19.07. Mengerskirchen 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32:08 Baumeister, Thorsten 88 Post-Sport Telekom Trier 34:32 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 23.04. Urmitz 34:39 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 23.04. Urmitz 36:51 Illing, Manfred 90 VfR 1921 Simmern 23.04. Urmitz 37:11 Simon, Stefan 89 LG Maifeld-Pellenz 23.04. Urmitz 37:18 Lotzen, Tobias 89 LG Rhein-Wied 23.04. Urmitz 37:27 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 23.04. Urmitz 39:03 Zehner, Oliver 90 ASV Koblenz 03 24.09. Polch 39:22 Boos, Benjamin 89 TV 05 Mülheim 08.10. Weißenthurm 39:34 Adams, Andree 90 LG Maifeld-Pellenz 23.04. Urmitz 40:45 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 23.04. Urmitz 10 km Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:41:26 Post-Sport Telekom Trier 1:56:22 Gerolsteiner LGV 23.04. Urmitz Duppich 34:32, Otto 40:45, Mohr 41:05 1:59:07 LG Maifeld-Pellenz 23.04. Urmitz Simon 37:11, Adams 39:34, Bermel 42:22 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,80* Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 14,59 (0,0 ) Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 21.07. Bochum-W. 14,70 (0,0 ) Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Eisenberg 14,88 (-0,8) Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 16.09. Bonn 15,00 (+1,1) Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 09.07. Emmelshausen 15,28 (+1,1) Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 10.06. Eisenberg 15,66 (+1,2) Williams, Michael 90 LG Idar-Oberstein 30.04. Birkenfeld 15,92 (+1,1) Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen 16,51 (+0,1) Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 13.05. Daun 16,68 (0,0 ) Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 10.06. Eisenberg 17,1 Thiel, Markus 89 TuS Dierdorf 11.06. Selters Leistungen mit Rückenwind: 16,17 (+3,2) Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 09.07. Emmelshausen 17,31 (+3,2) Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 63,12 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 59,94 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 60,05 Thiel, Markus 89 TuS Dierdorf 10.06. Eisenberg 60,26 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 13.05. Daun 60,66 Roos, Daniel 90 TuS Montabaur 13.05. Daun 62,77 Zehner, Oliver 90 ASV Koblenz 03 10.06. Eisenberg 2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:57,91 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 6:37,95 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 02.06. Diez 6:39,79 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 16.09. Bonn 6:54,12 Werland, Philipp 90 LG Bernkastel/Wittlich 02.06. Diez 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44,04 LG Rhein-Wied 45,04 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Eisenberg Henrichs 90, Horne 90, Gessinger 90, Martini 90 46,09 LG Idar-Oberstein 10.06. Eisenberg Döhring 89, Williams 90, Dupré 89, Poller 90 46,29 LG Rhein-Wied 29.04. Mayen Gesell 90, Jüssen 89, Drews 89, Dutz 90 48,00 FC Ormont 12.07. Bernkastel-Kues Oehmigen 91, Grohmann 90, Harings 90, Fiedlers 91 48,20 TuS 1862 Kirn 13.05. Daun Marfilius 90, Henn 90, Pfeiffer 90, Fuchs 90 48,42 LG Maifeld-Pellenz 29.04. Mayen Adams 90, Pfingst 90, Becker 90, Busch 91 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:11,14 Post-Sport Telekom Trier 8:49,37 Gerolsteiner LGV 06.05. Koblenz Melchiors 90, Otto 90, Duppich 90 Schwedenstf. (400/300/200 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:01,97 LG Bernkastel/Wittlich 2:06,64 LG Rhein-Wied 06.05. Koblenz Gesell 90, Drews 89, Jüssen 88, Dutz 90 2:10,69 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Koblenz Haas 89, Martini 90, Henrichs 90, Gessinger 90 2:14,95 LG Maifeld-Pellenz 06.05. Koblenz Adams 90, Pfingst 90, Becker 90, Bermel 90 10 km Straßengehen [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 76:36 Bloß, Ingo 90 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,90 Enns, Nikolay 88 LG Sieg 1,96 Drews, Jan 89 LG Rhein-Wied 04.07. Koblenz 1,94 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun 1,88 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 01.07. Birkenfeld 1,85 Kunz, Patrick 89 LG Idar-Oberstein 07.05. Bad Kreuznach 1,80 Brandt, Julian 89 LG Einrich 21.06. Koblenz 1,80 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 1,79 Beyer, Alexander 90 LG Bitburg-Prüm 06.05. Daun 1,76 Schön, Markus 89 TV Honnefeld/Straßenhaus 21.06. Koblenz 1,74 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 1,74 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 08.07. Emmelshausen 1,74 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 08.07. Emmelshausen 1,74 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 08.07. Emmelshausen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,30 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 3,80 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 03.09. Wesel 3,50 Riske, Artur 89 TuS 1908 Sohren 10.06. Eisenberg 3,40 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 20.09. Idar-Oberstein 3,35 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Wittlich 3,20 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen 3,10 Deboy, George 89 TV 1861 Bad Ems 09.07. Emmelshausen 3,10 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 09.07. Emmelshausen 3,00 Fischer, Franz 90 TuS 1908 Sohren 22.06. Bad Kreuznach 3,00 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 09.07. Emmelshausen 2,95 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Wittlich Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,09 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 7,13 (0,0 ) Jasper, Martin 89 TuS 1862 Kirn 02.09. Mayen 6,99 (+0,2) Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 15.06. Heusenstamm 6,56 (-0,1) Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 6,46 (+1,5) Williams, Michael 90 LG Idar-Oberstein 07.05. Bad Kreuznach 6,33 (0,0 ) Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 10.06. Eisenberg 6,32 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 16.09. Konstanz 6,28 (+0,4) Drews, Jan 89 LG Rhein-Wied 04.07. Koblenz 6,21 (-0,1) Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 08.07. Emmelshausen 6,20 (+0,4) Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 20.05. Bad Neuenahr-A. 6,15 (-0,7) Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 08.07. Emmelshausen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,11* Kurz, Sebastian 88 TuS Roland Brey 13,56 (+0,7) Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 01.07. Birkenfeld 13,33 (+1,1) Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 17.09. Brey 11,52 (0,0 ) Wenderoth, Michael 89 TuS 1862 Kirn 10.06. Eisenberg 11,38 Becker, Matthias 90 LG Maifeld-Pellenz 12.07. Neuwied 11,31 Marfilius, Sascha 90 TuS 1862 Kirn 13.05. Daun 10,93 Pfeiffer, Fabian 90 TuS 1862 Kirn 18.06. Diez 10,68 Fuchs, Simon 90 TuS 1862 Kirn 13.05. Daun Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,51 Jasper, Martin 89 LG Idar-Oberstein 16,19 Jasper, Martin 89 TuS 1862 Kirn 13.05. Daun 14,74 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 06.07. Wissen 14,65 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 04.07. Koblenz 14,03 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 08.07. Emmelshausen 13,70 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 13,66 Decker, Marc 91 LA Tus Mayen 13.05. Daun 13,35 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez 13,32 Gras, Patrick 90 SSC Koblenz-Karthause 29.04. Mayen 12,91 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 16.09. Konstanz 12,71 Ehrhardt, Timo 89 Gerolsteiner LGV 22.09. Bitburg Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45,76 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 43,30 Decker, Marc 91 LA Tus Mayen 13.05. Daun 42,28 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 10.06. Eisenberg 40,99 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 16.09. Sinzig 37,95 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 37,92 Jasper, Martin 89 TuS 1862 Kirn 03.10. Emmelshausen 36,36 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 19.08. Mörfelden-W. 35,23 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 09.07. Emmelshausen 34,90 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez 34,16 Ehrhardt, Timo 89 Gerolsteiner LGV 22.09. Bitburg 32,02 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41,33 Kirsch, Thomas 89 TG Konz 57,44 Weber, Patrick 91 TG Konz 16.09. Bonn 46,41 Kirsch, Thomas 89 TG Konz 17.04. Trier 38,75 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 16.09. Sinzig 37,54 Ziplenkow, Dimitri 90 TV Hahnenbach 1961 17.09. Trier 28,10 Lisow, Stanislaw 90 TV Hahnenbach 1961 30.04. Alzey Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 74,82 de Zordo, Matthias 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 50,58 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 09.07. Emmelshausen 50,54 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 10.06. Eisenberg 45,02 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 09.07. Emmelshausen 44,95 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 44,63 Beck, Julian 90 LG Sieg 10.06. Eisenberg 44,59 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 05.08. Villmar 44,55 Polis, Philipp 90 TG Konz 29.04. Trier 44,30 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 13.05. Daun 44,23 Reder, Kai 89 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.09. Idar-Oberstein 43,04 Wenderoth, Michael 89 TuS 1862 Kirn 07.05. Bad Kreuznach Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3106 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 3474 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen (11,42*-6,56*-14,38-1,77-53,99) 3359 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen (11,42*-6,76*-13,70-1,74-56,33) 3156 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 08.07. Emmelshausen (11,86*-6,21*-11,65-1,74-52,97) 3105 Williams, Michael 90 LG Idar-Oberstein 30.09. Diez (11,40*-6,25-11,89-1,60-54,32) 3093 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez (11,96*-6,30-13,35-1,68-55,86) 2978 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen (11,46*-6,11*-09,25-1,74-55,24) 2832 Zimmer, Sebastian 89 TuS Hachenburg 08.07. Emmelshausen (12,06*-6,15*-10,03-1,74-57,30) 2791 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 30.09. Diez (12,09*-5,81-09,58-1,84-57,80) 2684 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 08.07. Emmelshausen (12,36*-5,19*-14,08-1,71-60,45) 2618 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 08.07. Emmelshausen (12,18*-5,15*-09,71-1,74-56,33) Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5735 Jüssen, Johannes 88 LG Rhein-Wied 6368 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (11,42*-6,56*-14,38-1,77-53,99/14,95*-36,54-3,30-43,20-5:06,52) 6246 Jüssen, Lukas 89 LG Rhein-Wied 08./09.07.Emmelshausen (11,42*-6,76*-13,70-1,74-56,33/15,00*-33,08-3,60-50,58-5:28,62) 5855 Spriewald, David 89 SSC Koblenz-Karthause 08./09.07.Emmelshausen (11,86*-6,21*-11,65-1,74-52,97/15,29*-35,23-3,00-45,02-5:21,24) 5610 Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 30./01.10.Diez (11,96*-6,30-13,35-1,68-55,86/14,98*-34,90-2,60-39,30-5:28,44) 5487 Williams, Michael 90 LG Idar-Oberstein 30./01.10.Diez (11,40*-6,25-11,89-1,60-54,32/15,83*-31,58-2,70-39,76-5:28,03) 5326 Martini, Daniel 90 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (11,46*-6,11*-09,25-1,74-55,24/15,92*-23,59-3,20-39,60-5:25,00) 5162 Dupré, Thomas 89 LG Idar-Oberstein 30./01.10.Diez (12,09*-5,81-09,58-1,84-57,80/16,78*-27,65-3,30-30,10-4:57,51) 4960 Gertz, Tobias 89 LG Sieg 08./09.07.Emmelshausen (12,36*-5,19*-14,08-1,71-60,45/18,33w-39,84-2,70-47,05-5:53,59) 4827 Schreiner, Nico 89 TV Niederbieber 08./09.07.Emmelshausen (12,18*-5,15*-09,71-1,74-56,33/16,17w-26,02-2,30-41,57-5:21,24) 4794 Gessinger, Sebastian 90 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (12,24*-5,53*-11,26-1,59-59,06/17,31w-27,21-2,90-42,95-5:26,42) Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16098 LG Rhein-Wied 16488 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen Horne 6368, Martini 5326, Gessinger 4794


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,57 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 11,27 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 29.04. Mayen 11,65 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 11,72 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 09.07. Emmelshausen 11,86 Knuffmann, Carsten 91 TV Kärlich 08 13.05. Daun 11,7 Verwey, Dennis 91 TuS Dierdorf 11.06. Selters 12,10 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 12,11 (0,0 ) Göbel, Philipp 91 LG Bernkastel/Wittlich 09.09. Bad Bergzabern 12,13 Dittmann, Carsten 91 LG VG Emmelshausen 07.05. Bad Kreuznach 12,17 Meyer, Christian 91 SSC Koblenz-Karthause 11.06. Essen 12,21 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 18.06. Neuwied 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,85 Williams, Michael 90 TV 1848 Oberstein 36,34 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 11.08. Neuwied 37,27 Knuffmann, Carsten 91 TV Kärlich 08 02.07. Birkenfeld 39,95 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 29.04. Mayen 40,02 Meyer, Christian 91 SSC Koblenz-Karthause 20.05. Bad Neuenahr-A. 40,6 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 13.09. Westerburg 41,22 Müller, Daniel 91 TV Germania Trier 02.07. Birkenfeld 41,34 Oehmigen, Patrick 91 FC Ormont 11.08. Neuwied 42,17 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 29.04. Mayen 42,34 Gotthardt, Fynn 91 LG Sieg 10.09. Herdorf 42,69 Würsch, Florian 91 TS Bendorf 12.07. Neuwied 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:40,03 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 2:52,93 Kube, Markus 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.09. Bad Bergzabern 2:53,48 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 02.07. Birkenfeld 2:54,20 Rübsamen, Simon 91 LG Sieg 23.09. Neuwied 2:54,23 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 02.07. Birkenfeld 2:54,81 Liesenfeld, Tobias 91 LG Rhein-Wied 05.06. Rehlingen 2:57,68 Seebert, Fabian 91 TV Kärlich 08 07.06. Mülheim-K. 2:57,86 Knuffmann, Carsten 91 TV Kärlich 08 29.04. Mayen 2:58,38 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09. Bad Bergzabern 3:03,59 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 09.07. Emmelshausen 3:03,95 Dusemund, Dennis 91 LG Bernkastel/Wittlich 27.06. Wittlich 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:03,92 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 6:27,85 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Trier 6:37,56 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez 6:42,90 Liesenfeld, Tobias 91 LG Rhein-Wied 02.06. Diez 6:43,00 Zapp, Sebastian 91 FC Ormont 19.09. Trier 6:54,56 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 17.05. Ochtendung 7:00,97 Dusemund, Dennis 91 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Trier 7:13,85 Knuffmann, Carsten 91 TV Kärlich 08 18.06. Neuwied 7:47,33 Göhler, Philipp 91 TuS Hachenburg 10.09. Hachenburg 7:52,0 Eberhard, Tobias 91 TV 1848 Oberstein 12.09. Bad Sobernheim 7:53,0 Krämers, Mark 91 TV Odernheim 12.09. Bad Sobernheim 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:23,67 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 10:14,83 Dusemund, Dennis 91 LG Bernkastel/Wittlich 02.07. Birkenfeld 10:21,78 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr-A. 10:31,52 Schlich, Dario 91 LG Kreis Ahrweiler 02.07. Birkenfeld 10:44,18 Roth, Tobias 91 LG Bernkastel/Wittlich 16.09. Bernkastel-K. 10:54,82 Liesenfeld, Tobias 91 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17:01 Duppich, Yannik 90 Gerolsteiner LGV 18:32 Dusemund, Dennis 91 LG Bernkastel/Wittlich 23.04. Urmitz 18:32 Wagner, Mario 91 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Weißenthurm 19:07 Liesenfeld, Tobias 91 LG Rhein-Wied 23.04. Urmitz 19:08 Otto, Nils 90 Gerolsteiner LGV 31.12. Trier 19:13 Hartmann, Minesh 90 LSC Maischeid 06.11. Neuwied 19:19 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 23.04. Urmitz 19:33 Seebert, Fabian 91 TV Kärlich 08 23.04. Urmitz 19:35 Gesell, Stefan 90 LG Rhein-Wied 06.11. Neuwied 19:36 Mohr, Fabian 90 Gerolsteiner LGV 31.12. Trier 19:38 Zapp, Sebastian 91 FC Ormont 23.04. Urmitz 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:02:55 SG Triathlon Prüm 59:10 LG Bernkastel/Wittlich 23.04. Urmitz Dusemund 18:32, Roth 20:12, Bußmer 20:26 1:02:32 LG Sieg 23.04. Urmitz Utsch 20:30, Jung 20:36, Höfer 21:26 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,00 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 11,24 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 26.08. Hannover 11,32 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 01.07. Birkenfeld 11,40 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 11,58 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 08.07. Emmelshausen 11,61 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 26.08. Hannover 11,62 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 04.06. Limburgerhof 11,76 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 11,94 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 18.06. Neuwied 12,27 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 02.09. Diez 12,42 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Neuwied 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,31 Böhm, Martin 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 44,88 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 02.09. Diez 46,08 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 02.09. Diez 46,15 Krause, David 91 TuS Montabaur 11.06. Essen 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,11 LG Bernkastel/Wittlich 47,04 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied Haupt 91, Kazmirek 91, Große 92, Eisenhuth 91 47,60 LG Sieg 01.07. Birkenfeld Gotthardt 91, Ermert 92, Gebauer 91, Eickhoff 91 49,00 TuS Montabaur 23.09. Neuwied Kutscheidt 92, Krause 91, Lerchen 92, Heilmann 92 49,66 TV 1848 Oberstein 15.09. Birkenfeld Eberhard 91, Fuhr 92, Rytz 93, Mayer 91 49,82 TuS Dierdorf 07.07. Dierdorf Besseau 92, Knüttel 91, Schleifer 92, Verwey 91 50,5 TuS Niederneisen 27.05. Diez Griesel 92, Look 92, Nentwig 91, Acht 91 51,16 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bernkastel-K. Jullien 91, Roth 91, Dusemund 91, Roth 91 51,25 TuS 1862 Kirn 01.07. Birkenfeld Schreiner 92, Braun 92, Pankalla 92, Marx 93 51,77 LG Bitburg-Prüm 06.05. Daun Ballmann 91, Boyle 91, Jansen 91, Merker 91 55,60 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez Pfeiffer 92, Wagner 91, Wagner 92, Herbel 91 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:00,63 Gerolsteiner LGV 8:57,43 LG Rhein-Wied 06.05. Koblenz Liesenfeld 91, Kazmirek 91, Große 92 9:13,29 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Koblenz Bußmer 92, Roth 91, Dusemund 91 9:15,30 LG Sieg 06.05. Koblenz Rübsamen 91, Jung 92, Ermert 92 9:17,33 Post-Sport Telekom Trier 06.05. Koblenz Franke 92, Oster 92, Oster 92 9:45,14 TuS Montabaur 06.05. Koblenz Kutscheidt 92, Becker 92, Brühl 91 9:45,84 LG Kreis Ahrweiler 06.05. Koblenz Buchwaldt 93, Cocker 92, Schlich 91 9:47,99 LG Maifeld-Pellenz 06.05. Koblenz Nübel 92, Busch 91, Ehrsam 93 10:02,29 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez Wagner 92, Pfeiffer 92, Wagner 91 10:21,68 LG Einrich 15.06. Diez Wagner 92, Dörr 91, Eckhardt 91 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,92 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 1,94 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 09.09. Bad Bergzabern 1,78 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 09.09. Bad Bergzabern 1,72 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 09.07. Emmelshausen 1,71 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 08.07. Emmelshausen 1,70 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 22.04. Wittlich 1,70 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 07.06. Mülheim-K. 1,68 Mayer, Fabian 91 TV 1848 Oberstein 07.05. Bad Kreuznach 1,66 Buldt, Joachim 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen 1,66 Verwey, Dennis 91 TuS Dierdorf 09.09. Bad Bergzabern 1,64 Becker, Pascal 91 LG Idar-Oberstein 30.09. Idar-Oberstein Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,30 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 3,30 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen 3,10 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 27.08. Hannover 3,00 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 27.08. Hannover 2,90 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 05.06. Limburgerhof 2,90 Bitter, Richard 91 TuS 1908 Sohren 20.09. Idar-Oberstein 2,60 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 09.07. Emmelshausen 2,60 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen 2,50 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 05.06. Limburgerhof 2,50 Krause, David 91 TuS Montabaur 09.07. Emmelshausen 2,40 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 09.07. Emmelshausen 2,40 Becker, Pascal 91 LG Idar-Oberstein 20.09. Idar-Oberstein Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,48 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 6,52 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 09.09. Bad Bergzabern 6,27 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 09.09. Bad Bergzabern 6,26 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 17.09. Brey 5,92 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 13.05. Daun 5,83 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 26.08. Hannover 5,73 Rurainsky, Jan 91 LG Koblenz-Rhens 05.05. Brey 5,61 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 29.04. Mayen 5,60 Krause, David 91 TuS Montabaur 08.07. Emmelshausen 5,56 Knuffmann, Carsten 91 TV Kärlich 08 18.06. Neuwied 5,56 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,58 Henn, Florian 90 TuS 1862 Kirn 12,22 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 02.09. Diez 10,83 Gebauer, Birk 91 LG Sieg 11.06. Essen 10,80 Link, Pascal 91 TuS Roland Brey 17.09. Brey Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16,11 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 16,41 Decker, Marc 91 LA Tus Mayen 01.07. Birkenfeld 14,95 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 26.08. Hannover 14,52 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.09. Idar-Oberstein 14,42 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 14,18 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 14,15 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 20.06. Koblenz 13,73 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 13,41 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 04.07. Koblenz 12,88 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 08.07. Saulheim 12,58 Weber, Patrick 91 TG Konz 17.09. Trier Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,39 Bem, Alexander 90 TuS 1908 Sohren 57,04 Decker, Marc 91 LA Tus Mayen 07.10. Villmar 44,98 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 11.06. Essen 44,81 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 26.08. Hannover 43,00 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 17.04. Trier 40,30 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 09.07. Emmelshausen 39,14 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 15.09. Bad Ems 38,11 Michel, Florian 91 TV Weisel 04.06. Bad Ems 38,08 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 15.09. Bad Ems 37,64 Schäfer, Alexander 91 LA Tus Mayen 29.04. Mayen 36,17 Mayer, Fabian 91 TV 1848 Oberstein 07.05. Bad Kreuznach Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 49,11 Wolframm, Jonas 90 TV Hahnenbach 1961 62,71 Weber, Patrick 91 TG Konz 17.09. Trier 33,44 Lang, Segej 91 TV Hahnenbach 1961 21.05. Trier Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44,90 Beck, Julian 90 LG Sieg 47,34 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 47,05 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 15.09. Bad Ems 46,35 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 01.04. Kirn 45,35 Decker, Marc 91 LA Tus Mayen 03.10. Emmelshausen 42,08 Gebauer, Birk 91 LG Sieg 02.09. Diez 41,45 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20.05. Bad Neuenahr-A. 40,74 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 15.09. Bad Ems 39,72 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 28.04. Bad Ems 39,45 Becker, Pascal 91 LG Idar-Oberstein 16.09. Idar-Oberstein 38,45 Wetherington, Stefan 91 LG Idar-Oberstein 02.07. Birkenfeld Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 77,50 Schuck, Benjamin 90 TV Weisel 67,00 Decker, Marc 91 LA Tus Mayen 01.04. Kirn 66,00 Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 04.06. Bad Ems 64,50 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 01.04. Königswinter 64,00 Reißner, Dominik 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.04. Kirn 64,00 Michel, Florian 91 TV Weisel 03.10. Weisel 63,50 Gebauer, Birk 91 LG Sieg 23.09. Neuwied 63,00 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems 63,00 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 23.06. Niederbrombach 63,00 Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 23.09. Neuwied 62,00 Schäfer, Alexander 91 LA Tus Mayen 21.06. Koblenz Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2492 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 2340 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (12,33-5,84-1,84-12,26) 2317 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 24.09. Weisel (11,9-5,61-1,72-13,22) 2316 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (11,65-5,50-1,56-14,27) 2247 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (12,10-5,24-1,60-13,79) 2188 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (12,34-6,11-1,60-10,74) 2155 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel (12,70-5,67-1,56-12,29) 2138 Nentwig, Alan 91 TuS Niederneisen 09.07. Emmelshausen (12,40-4,60-1,72-11,87) 2098 Mayer, Fabian 91 TV 1848 Oberstein 30.09. Idar-Oberstein (12,77-5,27-1,56-12,01) 2072 Becker, Pascal 91 LG Idar-Oberstein 30.09. Idar-Oberstein (12,65-5,07-1,64-10,59) 2068 Buldt, Joachim 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen (12,98-5,14-1,66-10,82) Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10594 LG Bernkastel/Wittlich 8766 LG Bitburg-Prüm 17.09. Bitburg Boyle 2002, Leuschen 1853, Notte 1840 Schäfer 1625, Marx 1446 8590 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen Buldt 2068, Imig 1705, Wollmer 1690 Lang 1665, Reißner 1462 Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4810 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 4540 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 26./27.08.Hannover (11,24-6,06-13,35-1,88/26,93-3,10-41,51-3:15,60) 4447 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 26./27.08.Hannover (11,55-5,46-14,95-1,52/41,09-2,90-42,25-3:22,88) 4368 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 08./09.07.Emmelshausen (11,58-5,37-12,00-1,71/40,30-2,60-37,60-3:15,29) 4220 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 04./05.06.Limburgerhof (12,36-5,49-10,91-1,58/34,46-2,90-40,84-3:18,56) 4187 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 04./05.06.Limburgerhof (11,62-5,58-12,63-1,64/30,28-2,50-33,78-3:24,44) 4124 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (11,76-5,11-12,74-1,62/28,40-2,60-31,92-3:19,61) 3953 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 26./27.08.Hannover (13,40-5,00-09,98-1,52/27,81-3,00-40,22-3:25,95) 3901 Krause, David 91 TuS Montabaur 08./09.07.Emmelshausen (12,51-5,60-09,86-1,56/27,56-2,50-25,74-3:19,93) 3703 Bitter, Richard 91 TuS 1908 Sohren 08./09.07.Emmelshausen (13,50-4,87-09,04-1,53/26,29-2,80-25,68-3:33,71) 3679 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 08./09.07.Emmelshausen (12,58-4,49-08,47-1,56/22,20-2,40-22,51-3:04,53) Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13282 LG Bernkastel/Wittlich 13187 LG Rhein-Wied 26./27.08.Hannover Kazmirek 4540, Große 4455, Eisenhuth 4192 11484 TuS Montabaur 08./09.07.Emmelshausen Krause 3901, Becker 3805, Lerchen 3778 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2984 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 2999 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 30.09. Goch (12,31-11,36-6,14-1,88-41,07) 2849 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied (11,85-11,65-5,41-1,60-44,43) 2822 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 08.10. Siegen-Geisweid (12,36-11,68-6,02-1,54-44,19) 2601 Brühl, Chris 91 TuS Montabaur 18.06. Neuwied (12,88-12,48-5,25-1,60-33,35) 2574 Gebauer, Birk 91 LG Sieg 18.06. Neuwied (13,19-12,74-4,91-1,60-39,56) 2547 Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 08.10. Siegen-Geisweid (13,12-12,91-5,25-1,50-38,34) 2509 Krause, David 91 TuS Montabaur 07.05. Bad Kreuznach (12,76-12,78-5,05-1,52-30,30) 2427 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 22.04. Wittlich (12,81-13,21-4,98-1,54-23,90) 2405 Kachel, Michael 91 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach (13,65-13,60-4,94-1,56-30,55) 2337 Bitter, Richard 91 TuS 1908 Sohren 18.06. Neuwied (13,61-13,86-4,82-1,52-27,52) Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2838 Bojanowski, Thomas 90 SG Neuhäusel 2543 Knuffmann, Carsten 91 TV Kärlich 08 18.06. Neuwied (12,08-12,50-5,56-49,50-07:13,85) 2364 Busch, Johannes 91 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Neuwied (12,79-12,42-4,75-41,00-07:04,24) 2128 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 01.04. Königswinter (12,51-12,41-5,68-64,50-o,oo) 2012 Liesenfeld, Tobias 91 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (14,54-16,94-4,46-43,00-07:11,59) 1476 Isele-Holder, Fabian 91 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (17,21-17,40-3,52-39,50-10:19,43) Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3105 Horne, Dominik 90 LG Bernkastel/Wittlich 3003 Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 26.08. Hannover (12,16-11,76-5,83-13,81-44,81) 2880 Decker, Marc 91 LA Tus Mayen 07.05. Bad Kreuznach (12,47-14,02-5,14-15,06-50,07) 2752 Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 18.06. Neuwied (12,21-12,00-5,35-12,22-32,50) 2748 Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied (12,43-12,28-5,16-13,19-33,91) 2726 Knüttel, Lukas 91 TuS Dierdorf 08.07. Saulheim (12,73-12,18-5,20-12,88-34,64) 2616 Kazmirek, Kai 91 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter (12,81-11,83-5,65-10,29-28,86) 2596 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter (12,73-12,47-5,71-10,06-30,11) 2569 Meyer, Christian 91 SSC Koblenz-Karthause 18.06. Neuwied (12,18-12,65-5,20-11,34-23,94) 2526 Mayer, Fabian 91 TV 1848 Oberstein 30.04. Birkenfeld (12,98-13,73-4,98-11,27-33,27) 2434 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.04. Birkenfeld (14,04-14,36-4,40-13,36-33,50) Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13603 LG Bernkastel/Wittlich 12838 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied Kazmirek 2904, Eisenhuth 2802, Große 2713 Haupt 2297, Krischer 2122 11992 TuS Montabaur 18.06. Neuwied Brühl 2601, Becker 2432, Heilmann 2380 Lerchen 2338, Kutscheidt 2241 11494 LG Sieg 18.06. Neuwied Ermert 2725, Gebauer 2574, Jung 2210 Klöckner 2042, Utsch 1943 DMM Gruppe 3 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6921 LG Bernkastel/Wittlich 6544 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 6340 LG Sieg 23.09. Neuwied 5098 TuS Montabaur 23.09. Neuwied DMM Gruppe 4 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4285 TuS Niederneisen 27.05. Diez 3161 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,38 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 11,73 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 26.08. Hannover 12,26 Ermert, Simon 92 LG Sieg 09.07. Emmelshausen 12,26 Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 09.07. Emmelshausen 12,40 Schuy, Jakob 92 TuS Wallmerod 18.06. Neuwied 12,43 Kutscheidt, Tobias 92 TuS Montabaur 18.06. Neuwied 12,43 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 02.09. Diez 12,43 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied 12,46 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 01.07. Birkenfeld 12,52 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 07.05. Bad Kreuznach 12,60 Triesch, Jonas 92 TV Niederbieber 09.07. Emmelshausen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,91 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 38,62 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 02.07. Birkenfeld 39,44 Ermert, Simon 92 LG Sieg 10.09. Herdorf 39,57 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 41,35 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 29.04. Mayen 42,43 Leiberger, Tim 92 TS Bendorf 12.07. Neuwied 42,99 Buchner, Markus 92 LG Sieg 10.09. Herdorf 43,77 Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 06.05. Daun 44,25 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 06.05. Daun 44,28 Schleifer, Florian 92 TuS Dierdorf 29.04. Mayen 44,43 Boddenberg, Florian 92 LG Sieg 10.09. Herdorf 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:53,72 Acht, Sebastian 91 TuS Niederneisen 2:52,44 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 13.09. Wiesbaden 2:52,63 Nübel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Rehlingen 2:56,77 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 24.06. Eitelborn 2:56,82 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 02.07. Birkenfeld 2:59,00 Oster, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 05.07. Wittlich 2:59,69 Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 27.06. Wittlich 3:00,32 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn 3:02,05 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 09.07. Emmelshausen 3:04,48 Fuhr, Sebastian 92 TV 1848 Oberstein 14.06. Konz 3:04,67 Buchner, Markus 92 LG Sieg 09.09. Bad Bergzabern 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:45,40 Friedhofen, Dennis 91 SG Neuhäusel 6:20,58 Oster, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 6:34,29 Nübel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 17.05. Ochtendung 6:35,96 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 19.07. Mengerskirchen 6:41,65 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 6:48,60 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez 6:49,40 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 11.06. Trier 6:50,67 Cocker, Kenton 92 LG Kreis Ahrweiler 24.08. Bergisch-Gl. 6:52,19 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 10.09. Hachenburg 6:58,83 Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 18.06. Neuwied 7:04,31 Franke, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:40,93 Zeimmes, Michael 91 SG Triathlon Prüm 10:18,77 Oster, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 02.07. Birkenfeld 10:23,34 Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 02.07. Birkenfeld 10:28,23 Nübel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Mülheim-K. 10:30,87 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Birkenfeld 10:55,03 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 20.05. Bad Neuenahr-A. 11:20,49 Jung, Marcel 92 LG Sieg 20.05. Bad Neuenahr-A. 11:39,89 Utsch, Michael 92 LG Sieg 20.05. Bad Neuenahr-A. 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 18:49 Zeimmes, Michael 91 SG Triathlon Prüm 18:03 Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 15.10. Gießen 18:04 Zenzen, Mirco 93 Gerolsteiner LGV 19.05. Korschenbroich 18:37 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 08.10. Weißenthurm 19:09 Nübel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 23.04. Urmitz 19:59 Oster, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 31.12. Trier 20:01 Dusemund, Dennis 91 LG Bernkastel/Wittlich 31.12. Trier 20:07 Knuffmann, Matthias 93 TV Kärlich 08 08.10. Weißenthurm 20:22 Franke, Pascal 92 Post-Sport Telekom Trier 31.12. Trier 20:26 Bußmer, Tobias 92 LG Bernkastel/Wittlich 23.04. Urmitz 20:27 Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 31.12. Trier 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,42 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 11,37 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 02.09. Diez 11,48 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 26.08. Hannover 11,54 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 11,79 Ermert, Simon 92 LG Sieg 20.05. Bad Neuenahr-A. 12,36 Fuhr, Sebastian 92 TV 1848 Oberstein 01.07. Birkenfeld 12,40 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 08.07. Emmelshausen 12,89 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 30.09. Diez 12,90 Lerchen, Johannes 92 TuS Montabaur 18.06. Neuwied 13,25 Nübel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 17.05. Ochtendung 13,36 Kutscheidt, Tobias 92 TuS Montabaur 13.05. Hachenburg 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 60,29 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 02.09. Diez Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,76 Kazmirek, Kai 91 TV 05 Mülheim 1,72 Ermert, Simon 92 LG Sieg 18.06. Neuwied 1,68 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 18.06. Neuwied 1,68 Jentzsch, Phillip 92 LG Rhein-Wied 21.06. Koblenz 1,66 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 22.04. Wittlich 1,64 Fuhr, Sebastian 92 TV 1848 Oberstein 07.05. Bad Kreuznach 1,62 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 08.07. Emmelshausen 1,62 Preuß, Philipp 92 LAC Wittlich 16.09. Bernkastel-K. 1,60 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel 1,57 Schleifer, Florian 92 TuS Dierdorf 11.06. Selters 1,56 Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 09.07. Emmelshausen 1,56 Naundorf, Sebastian 92 LG Rhein-Wied 09.07. Emmelshausen 1,56 Lang, Philipp 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.07. Emmelshausen 1,56 Notte, Lukas 92 LG Bitburg-Prüm 17.09. Bitburg 1,56 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 30.09. Idar-Oberstein Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,00 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 3,00 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 26.08. Hannover 2,80 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 09.07. Emmelshausen 2,50 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 09.07. Emmelshausen 2,50 Lerchen, Johannes 92 TuS Montabaur 09.07. Emmelshausen 2,30 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 01.10. Diez 2,20 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 05.06. Limburgerhof 2,00 Lukie, Philipp 92 TuS Dierdorf 29.04. Mayen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,11 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 5,81 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 5,73 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 07.05. Bad Kreuznach 5,68 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 08.07. Emmelshausen 5,63 Ermert, Simon 92 LG Sieg 09.09. Bad Bergzabern 5,51 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems 5,45 Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 09.07. Emmelshausen 5,39 Fuhr, Sebastian 92 TV 1848 Oberstein 30.09. Idar-Oberstein 5,34 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 09.09. Bad Bergzabern 5,14 Buchner, Markus 92 LG Sieg 20.08. Halver-Sch. 5,12 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 16.09. Bernkastel-K. Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,10 Link, Pascal 91 TuS Roland Brey 11,55 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 01.04. Kirn 10,51 Sauer, Daniel 92 TuS Roland Brey 17.09. Brey 10,42 Jung, Marcel 92 LG Sieg 10.09. Herdorf 9,42 Utsch, Michael 92 LG Sieg 10.09. Herdorf 9,39 Wagner, Yannic 92 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel 9,24 Hilb, Marius 92 TuS Roland Brey 17.09. Brey 8,09 Schreiner, Julian 92 TuS 1862 Kirn 01.04. Kirn Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,52 Decker, Marc 91 TuS Mayen 12,01 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 15.09. Bad Ems 11,89 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 26.08. Hannover 11,84 Fuhr, Sebastian 92 TV 1848 Oberstein 30.09. Idar-Oberstein 11,69 Stein, Lukas 92 LG Rhein-Wied 07.06. Mülheim-K. 11,56 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 11,39 Buchner, Markus 92 LG Sieg 20.08. Halver-Sch. 11,26 Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 24.09. Weisel 10,89 Jentzsch, Phillip 92 LG Rhein-Wied 21.06. Koblenz 10,64 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 20.05. Bad Neuenahr-A. 10,58 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 09.09. Bad Bergzabern Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,71 Decker, Marc 91 TuS Mayen 44,01 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 28.04. Bad Ems 35,84 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 26.08. Hannover 32,93 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 15.09. Bad Ems 32,68 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 26.08. Hannover 31,88 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 09.07. Emmelshausen 29,63 Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 16.09. Idar-Oberstein 28,80 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 30.04. Alzey 28,72 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 01.10. Diez 24,86 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 09.07. Emmelshausen 24,81 Lerchen, Johannes 92 TuS Montabaur 05.06. Limburgerhof Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 54,52 Weber, Patrick 91 TG Konz 29,50 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 21.06. Trier 12,78 Walscheid, Michel 92 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,51 Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 44,86 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 26.08. Hannover 39,85 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 01.10. Diez 37,66 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 09.07. Emmelshausen 36,64 Fuhr, Sebastian 92 TV 1848 Oberstein 26.08. Hannover 35,87 Ermert, Simon 92 LG Sieg 18.06. Neuwied 33,76 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 05.06. Limburgerhof 33,73 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 26.08. Hannover 32,82 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 05.06. Limburgerhof 31,82 Lerchen, Johannes 92 TuS Montabaur 09.07. Emmelshausen 30,85 Griesel, Mirko 92 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 72,00 Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 74,50 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 68,50 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 03.10. Weisel 63,50 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 22.04. Wittlich 61,00 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 08.09. Odernheim 60,00 Mantsch, Nils 92 LAC Wittlich 01.04. Kirn 58,50 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 22.04. Wittlich 58,50 Lerchen, Johannes 92 TuS Montabaur 23.09. Neuwied 57,00 Stötzer, Kevin 92 TV Weisel 04.06. Bad Ems 56,50 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 29.04. Gießen 56,00 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 08.07. Saulheim Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2162 Decker, Marc 91 TuS Mayen 2161 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (12,43-5,64-1,60-11,37) 2109 Fuhr, Sebastian 92 TV 1848 Oberstein 30.09. Idar-Oberstein (12,92-5,39-1,60-11,84) 2096 Ermert, Simon 92 LG Sieg 09.07. Emmelshausen (12,26-5,31-1,64-09,72) 2090 Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 09.07. Emmelshausen (12,26-5,45-1,56-10,18) 2047 Look, Christopher 92 TuS Niederneisen 17.09. Holzappel (12,99-5,35-1,60-10,55) 2014 Braun, Andre 92 TuS 1862 Kirn 30.09. Idar-Oberstein (12,79-5,29-1,56-09,95) 1902 Buchner, Markus 92 LG Sieg 29.04. Herdorf (12,99-4,62-1,46-10,53) 1849 Naundorf, Sebastian 92 LG Rhein-Wied 09.07. Emmelshausen (13,52-4,82-1,56-08,72) 1840 Notte, Lukas 92 LG Bitburg-Prüm 17.09. Bitburg (13,39-4,79-1,56-08,34) 1804 Schuy, Jakob 92 TuS Wallmerod 17.09. Holzappel (12,64-4,88-1,40-07,73) Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4190 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 4471 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 08./09.07.Emmelshausen (11,54-5,56-11,56-1,65/35,76-2,90-44,42-2:58,35) 4323 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (11,80-5,68-11,58-1,62/31,42-2,80-37,66-3:02,05) 3951 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 30./01.10.Diez (12,89-4,90-09,95-1,48/28,72-2,30-39,85-3:03,33) 3805 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 08./09.07.Emmelshausen (12,40-4,60-08,31-1,50/24,86-2,50-31,76-3:02,98) 3778 Lerchen, Johannes 92 TuS Montabaur 08./09.07.Emmelshausen (13,22-4,90-09,70-1,47/24,51-2,50-31,82-3:15,57) 3735 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 04./05.06.Limburgerhof (13,86-4,72-10,49-1,37/28,62-2,20-33,76-3:14,42) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2800 Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 2762 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 22.04. Wittlich (12,72-12,20-5,67-1,66-40,97) 2725 Ermert, Simon 92 LG Sieg 18.06. Neuwied (12,48-12,16-5,15-1,72-35,87) 2644 Königsmark, Varg 92 SSC Koblenz-Karthause 26.08. Hannover (12,52-11,93-5,21-1,56-33,73) 2584 Fuhr, Sebastian 92 TV 1848 Oberstein 18.06. Neuwied (13,00-12,54-5,32-1,56-34,64) 2363 Schuy, Jakob 92 TuS Wallmerod 18.06. Neuwied (12,40-15,45-4,74-1,48-28,89) 2341 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 07.05. Bad Kreuznach (13,52-13,21-4,60-1,44-31,05) 2338 Lerchen, Johannes 92 TuS Montabaur 18.06. Neuwied (13,83-12,90-4,90-1,40-30,43) 2190 Lang, Philipp 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach (13,90-13,82-4,28-1,48-22,39) 2150 Kutscheidt, Tobias 92 TuS Montabaur 07.05. Bad Kreuznach (12,67-13,53-4,56-1,32-13,50) 2135 Imig, Pascal 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach (13,18-15,10-4,52-1,28-24,44) Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2594 Knuffmann, Carsten 91 LG Rhein-Wied 2713 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (12,53-11,59-5,81-63,50-06:41,65) 2536 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 22.04. Wittlich (12,45-12,10-5,30-63,50-07:38,97) 2432 Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 18.06. Neuwied (13,26-12,63-4,93-51,50-06:44,28) 2407 Grab, Samuel 92 TuS Hachenburg 08.07. Saulheim (13,29-13,03-5,04-56,00-07:03,25) 2312 Mayer, Christoph 92 LAC Wittlich 22.04. Wittlich (13,42-13,74-4,93-58,50-07:34,10) 2241 Kutscheidt, Tobias 92 TuS Montabaur 18.06. Neuwied (12,43-13,53-4,56-36,00-07:30,88) 2210 Jung, Marcel 92 LG Sieg 18.06. Neuwied (13,93-14,13-4,74-46,00-07:07,63) 2138 Lerchen, Johannes 92 TuS Montabaur 29.04. Gießen (14,28-14,05-4,58-49,00-07:36,46) 2127 Müller, Marcel 92 LAC Wittlich 18.06. Neuwied (13,12-15,77-4,37-36,00-06:58,83) 2092 Simon, Marvin 92 TuS Kaisersesch 18.06. Neuwied (13,82-13,73-4,26-51,00-08:26,74) Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2649 Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 2835 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 26.08. Hannover (11,73-11,48-5,48-11,89-32,68) 2579 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter (12,81-12,49-5,26-10,52-31,38) 2424 Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 13.05. Hachenburg (12,62-14,12-4,68-10,25-29,28) 2100 Keller, Alexander 92 TuS Hachenburg 13.05. Hachenburg (14,35-15,01-4,32-09,19-24,25) 2057 Preuß, Philipp 92 LAC Wittlich 18.06. Neuwied (13,63-15,80-4,57-07,10-24,41) 1647 Winkler, Luca 92 TuS Hachenburg 13.05. Hachenburg (15,34-17,46-3,71-06,42-16,74)


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,38 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 9,82 Knuffmann, Matthias 93 TV Kärlich 08 25.06. Polch 9,95 Schmittel, Jonas 93 LG Einrich 29.04. Bad Schwalbach 9,97 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 08.07. Emmelshausen 9,8 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 11.06. Selters 10,05 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.07. Emmelshausen 10,18 Keuser, Thomas 93 LA Tus Mayen 30.09. Bad Neuenahr-A. 10,20 Eckstein, Felix 93 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Bad Neuenahr-A. 10,1 Keifenheim, Rah 93 TV 1861 Bad Ems 27.05. Diez 10,36 Zimmermann, Tom 93 LG Sieg 08.07. Emmelshausen 10,43 Stoehr, Philipp 93 TV 1861 Bad Ems 02.09. Diez 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:55,15 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 2:52,53 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 29.07. Kreuztal 2:56,58 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 31.08. Bergisch-Gl. 2:57,18 Knuffmann, Matthias 93 TV Kärlich 08 15.09. Mülheim-K. 2:57,39 Zenzen, Mirco 93 Gerolsteiner LGV 23.06. Siegburg 3:05,35 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 08.07. Emmelshausen 3:05,65 Knüttel, Marcel 93 TV Hermeskeil 1911 08.07. Emmelshausen 3:06,29 Stock, Maximilian 93 LG Sieg 23.09. Lüdenscheid 3:06,90 Bales, Christian 93 LG Bitburg-Prüm 05.07. Wittlich 3:09,98 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 18.06. Neuwied 3:15,53 Kaiser, Jan 93 TuS Hachenburg 13.05. Hachenburg 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:46,03 NÜbel, Nicolas 92 LG Maifeld-Pellenz 6:21,26 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 19.09. Trier 6:22,47 Zenzen, Mirco 93 Gerolsteiner LGV 19.09. Trier 6:24,63 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 19.09. Trier 6:49,21 Knüttel, Marcel 93 TV Hermeskeil 1911 19.09. Trier 6:49,67 Stock, Maximilian 93 LG Sieg 10.09. Herdorf 6:53,22 Maas, Yannik 93 LG Bitburg-Prüm 19.09. Trier 7:08,71 Bales, Christian 93 LG Bitburg-Prüm 19.09. Trier 7:10,77 Theis, Lucas 93 TV Hermeskeil 1911 19.09. Trier 7:25,07 Uebach, Jannik 93 LG Sieg 10.09. Herdorf 7:42,58 Singhof, Tobias 93 FC Ormont 19.09. Trier 3000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:47,0 Oster, Manuel 92 Post-Sport Telekom Trier 9:58,78 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 23.06. Siegburg 10:00,08 Zenzen, Mirco 93 Gerolsteiner LGV 02.07. Birkenfeld 10:14,83 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 02.07. Birkenfeld 11:37,71 Treude, Timon 93 LG Sieg 20.05. Bad Neuenahr-A. 11:37,80 Uebach, Jannik 93 LG Sieg 20.05. Bad Neuenahr-A. 12:10,40 Singhof, Tobias 93 FC Ormont 12.07. Bernkastel-Kues 14:55,90 Knauf, Jonas 93 LG Bitburg-Prüm 25.08. Bitburg 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,33 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 9,79 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 9,82 Knuffmann, Matthias 93 TV Kärlich 08 10.09. Neuwied 10,14 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 10.09. Neuwied 10,21 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 18.06. Neuwied 10,28 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 25.06. Wittlich 10,34 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 08.07. Emmelshausen 10,35 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bernkastel-K. 10,2 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 11.06. Selters 10,45 Keifenheim, Rah 93 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 10,67 Stoehr, Philipp 93 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,65 LG Rhein-Wied 40,63 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld Arend 94, Groh 94, Ayikoe 94, Beuscher 94 41,28 LG Sieg 24.06. Betzdorf Zimmermann 93, Mockenhaupt 94, Müller 93, Meinung 94 41,9 LSC Maischeid 11.06. Selters Severin 93, Krauß 94, Lahr 94, Schmalebach 93 42,67 LG Idar-Oberstein 23.09. Neuwied Gilardy 93, Gerhardt 93, Dupré 93, Becker 94 43,24 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Daun Decker 94, Schmitges 94, Horne 93, Neukirch 93 43,24 TV 1861 Bad Ems 15.06. Diez Schaust 94, Sorajewski 93, Stoehr 93, Schaust 94 44,69 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen Greiser 94, Böhnke 95, Ziegler 94, Wingenbach 94 44,98 LG Kreis Ahrweiler 07.05. Bad Neuenahr-A. Rollwagen 94, Jaquemien 94, Liersch 94, Fuchs 94 45,17 LG Rhein-Wied 11.06. Mayen Wingerath 93, Naundorf 94, Stein 94, Thillmann 94 45,42 LG Idar-Oberstein 15.09. Birkenfeld Ambrosius-Eichner 95, Jungbluth 94, Gerhardt 94, Thees 95 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:43,13 LG Sieg 9:33,57 LSC Maischeid 06.05. Koblenz Lahr 94, Severin 93, Schmalebach 93 9:51,78 LG Sieg 06.05. Koblenz Treude 93, Uebach 93, Stock 93 10:12,82 LG Kreis Ahrweiler 06.05. Koblenz Walscheid 94, Schütz 94, Maag 95 10:50,55 LG Sieg 06.05. Koblenz Gaus 93, Pees 94, Mockenhaupt 94 10:50,60 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez Friedrich 95, Wichmann 96, Sturm 96 10:55,95 TuS Montabaur 06.05. Koblenz Eulberg 93, Heng 94, Weyand 94 11:06,54 TuS Niederneisen 15.06. Diez Siekmann 96, Keller 96, Wick 96 11:28,20 LG Idar-Oberstein 15.09. Birkenfeld Gerhardt 94, Gerhardt 93, Pfeiffer 94 11:36,31 TV 1861 Bad Ems 15.06. Diez Schaust 94, Schaust 94, Stoehr 93 11:42,10 Diezer TSK Oranien 15.06. Diez Hahnefeld 94, Altenhofen 94, Beckert 94 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,65 Ermert, Simon 92 LG Sieg 1,60 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 1,55 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 30.09. Bad Neuenahr-A. 1,55 Keuser, Thomas 93 LA Tus Mayen 30.09. Bad Neuenahr-A. 1,54 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 24.06. Betzdorf 1,54 Knuffmann, Matthias 93 TV Kärlich 08 10.09. Neuwied 1,50 Fink, Jan Philipp 93 LG Sieg 06.07. Wissen 1,41 Marx, Tobias 93 TuS 1862 Kirn 08.07. Emmelshausen 1,40 Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 1,40 Keifenheim, Rah 93 TV 1861 Bad Ems 24.09. Weisel 1,40 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Bad Neuenahr-A. Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,00 Hoß, Michael 92 LG Rhein-Wied 2,05 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Wittlich 2,00 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 07.07. Dierdorf Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,53 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 5,34 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.07. Emmelshausen 5,22 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 10.09. Neuwied 5,11 Knuffmann, Matthias 93 TV Kärlich 08 07.06. Mülheim-K. 4,99 Stoehr, Philipp 93 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 4,89 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 07.07. Dierdorf 4,88 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 08.07. Emmelshausen 4,87 Marx, Tobias 93 TuS 1862 Kirn 02.06. Kirn 4,87 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 24.06. Betzdorf 4,80 Dany, Christian 93 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bernkastel-K. 4,76 Hacker, Yannik 93 TV Germania Trier 17.09. Bitburg Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,40 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 11,34 Stoehr, Philipp 93 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 11,24 Golinski, Felix 93 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 10,53 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 30.09. Bad Neuenahr-A. 10,37 Schneider, Martin 93 TuS 1862 Kirn 16.09. Idar-Oberstein 10,34 Schäfer, Philipp 93 TV Honnefeld/Straßenhaus 10.09. Herdorf 10,00 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 18.06. Hohenstein 9,66 Barth, Lukas 93 TuS 1862 Kirn 03.10. Emmelshausen 9,23 Horne, Pascal 93 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 9,21 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig 9,12 Bales, Christian 93 LG Bitburg-Prüm 12.07. Bernkastel-Kues Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,05 Schiel, Magnus 92 TuS Duchroth 33,20 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 22.09. Weisel 32,01 Golinski, Felix 93 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 30,75 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied 27,98 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 08.07. Emmelshausen 26,58 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 25,80 Barth, Lukas 93 TuS 1862 Kirn 08.07. Emmelshausen 24,12 Schneider, Martin 93 TuS 1862 Kirn 08.07. Emmelshausen 23,91 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 18.06. Neuwied 18,19 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,52 Lisow, Gleb 92 TV Hahnenbach 1961 18,94 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,57 Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 38,82 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 08.07. Emmelshausen 37,19 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 06.05. Daun 34,75 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar 34,03 Stoehr, Philipp 93 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 33,92 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 15.09. Bad Ems 31,60 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar 28,89 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 13.04. Bad Neuenahr-A. 28,26 Golinski, Felix 93 TV 1861 Bad Ems 28.04. Bad Ems 24,95 Barth, Lukas 93 TuS 1862 Kirn 03.10. Emmelshausen Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 61,00 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 59,50 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 10.09. Neuwied 53,00 Golinski, Felix 93 TV 1861 Bad Ems 24.09. Weisel 52,00 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied 51,50 Marx, Tobias 93 TuS 1862 Kirn 24.09. Weisel 50,00 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 13.05. Hachenburg 49,50 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied 49,50 Keifenheim, Rah 93 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied 49,00 Enderling, Michel 93 LG Sieg 23.09. Neuwied 48,00 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 17.06. Geisenheim 47,50 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Bad Neuenahr-A. Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1580 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 1385 Knuffmann, Matthias 93 TV Kärlich 08 07.06. Mülheim-K. (10,04-5,11-43,00) 1364 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen (10,62-5,20-48,00) 1334 Marx, Tobias 93 TuS 1862 Kirn 24.09. Weisel (10,3-4,64-51,50) 1326 Keifenheim, Rah 93 TV 1861 Bad Ems 24.09. Weisel (10,3-4,70-49,00) 1295 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (10,56-4,40-49,50) 1287 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 02.07. Selters (10,74-4,86-43,00) 1274 Hacker, Yannik 93 TV Germania Trier 17.09. Bitburg (10,67-4,76-41,50) 1257 Golinski, Felix 93 TV 1861 Bad Ems 24.09. Weisel (10,7-4,23-53,00) 1255 Buchwaldt, Nils 93 LG Kreis Ahrweiler 07.05. Bad Neuenahr-A. (10,78-4,59-43,00) 1235 Stoehr, Philipp 93 TV 1861 Bad Ems 25.05. Diez (10,69-4,56-39,00) Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6250 LG Sieg 6215 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen Stubbe 1364, Ayikoe 1249, Beuscher 1239 Arend 1186, Groh 1177 6051 TV 1861 Bad Ems 24.09. Weisel Keifenheim 1326, Golinski 1257, Schaust 1227 Ruster 1145, Schaust 1096 5375 LG Kreis Ahrweiler 07.05. Bad Neuenahr-A. Buchwaldt 1255, Schütz 1056, Reinhardt 1048 Fuchs 1027, Liersch 989 4680 LG Kreis Ahrweiler 07.05. Bad Neuenahr-A. Rollwagen 972, Walscheid 957, Adams 952 Jaquemien 943, Doll 856 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2667 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 2449 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 10.09. Neuwied (10,34-10,14-5,22-1,50-59,50) 2436 Knuffmann, Matthias 93 TV Kärlich 08 10.09. Neuwied (09,97-09,82-5,01-1,54-44,00) 2327 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied (10,59-10,32-4,94-1,48-52,00) 2185 Müller, Benedikt 93 LG Sieg 18.06. Neuwied (10,92-10,56-4,60-1,48-43,50) 2151 Neukirch, Alexander 93 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied (10,81-10,41-4,50-1,32-49,50) 2144 Stoehr, Philipp 93 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (10,53-10,67-4,84-1,28-45,50) 1923 Stinner, Dennis 93 LG Sieg 13.05. Hachenburg (11,01-11,84-4,36-1,32-38,00) 1904 Wingerath, Lennart 93 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (11,70-11,99-4,18-1,40-43,00) 1895 Sorajewski, Aaron 93 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (11,01-11,97-4,20-1,28-41,50) 1789 Dupré, Pascal 93 LG Idar-Oberstein 18.06. Neuwied (11,43-12,03-4,22-1,24-35,00) Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2610 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 2377 Knuffmann, Matthias 93 TV Kärlich 08 18.06. Neuwied (10,04-10,18-4,70-44,50-3:10,30) 2303 Severin, Jannik 93 LSC Maischeid 18.06. Neuwied (10,80-10,46-4,87-47,00-3:10,17) 2278 Walscheid, Max 93 TV Niederbieber 18.06. Neuwied (11,10-10,21-4,79-44,50-3:09,98) 2147 Keifenheim, Rah 93 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (10,60-10,79-4,34-49,50-3:35,93) 1951 Knüttel, Marcel 93 TV Hermeskeil 1911 18.06. Neuwied (11,46-11,60-4,18-29,00-3:10,04) 1917 Kaiser, Jan 93 TuS Hachenburg 13.05. Hachenburg (11,08-12,63-4,28-32,00-3:15,53) 1850 Bales, Christian 93 LG Bitburg-Prüm 22.04. Wittlich (11,50-12,81-4,05-39,50-3:25,77) Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2780 Gehse, Simon 92 LAC Wittlich 2258 Schulze, Marcel 93 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied (10,81-10,72-4,60-08,52-30,75) 2217 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 18.06. Neuwied (10,39-10,36-4,45-08,09-23,91) 1771 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 07.05. Bad Kreuznach (12,89-14,49-4,01-09,01-29,37) 1743 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 25.03. Königswinter (11,60-12,67-3,96-06,90-19,61) Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10516 LG Sieg 9869 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied Keifenheim 2147, Stoehr 2144, Schaust 2048 Sorajewski 1895, Schaust 1635 8976 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied Greiser 2183, Wingerath 1904, Görgens 1887 Stein 1766, Thillmann 1236 7633 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez Beckert 1701, Axmann 1606, Altenhofen 1532 Hahnefeld 1519, Meurer 1275 DMM Gruppe 2 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3702 LG Rhein-Wied 3264 LG Idar-Oberstein 23.09. Neuwied 3196 TV 1861 Bad Ems 27.05. Diez 2988 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez 2479 LG Sieg 23.09. Neuwied 2355 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,38 Moser, Samir 93 TuS Dierdorf 9,72 Beuscher, Christian 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 10,21 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 10,47 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied 10,57 Fuchs, Marius 94 VfL Algenrodt 11.06. Birkenfeld 10,59 Meinung, Sebastian 94 LG Sieg 29.04. Herdorf 10,75 Becker, Marcel 94 LG Idar-Oberstein 11.06. Birkenfeld 10,83 Bernhards, Fabian 94 LG Einrich 29.04. Bad Schwalbach 10,89 Fuß, Maximilian 95 LA Tus Mayen 07.06. Mülheim-Kärlich 10,90 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach 10,91 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:56,7 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 3:10,76 Beuscher, Christian 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 3:16,31 Schütz, Robert 94 LG Kreis Ahrweiler 03.09. Remagen 3:17,01 Lahr, Alexander 94 LSC Maischeid 30.09. Bad Neuenahr-A. 3:19,60 Dielmann, Marvin 94 LG Sieg 08.07. Emmelshausen 3:21,14 Pfeiffer, Julian 94 LG Idar-Oberstein 29.06. Birkenfeld 3:22,54 Mockenhaupt, Jonas 94 LG Sieg 08.07. Emmelshausen 3:24,16 Schweikert, Markus 94 TuS Spay 08.07. Emmelshausen 3:24,73 Hegemann, Peter 94 TuS Dierdorf 07.07. Dierdorf 3:28,35 Krechel, Marvin 94 TV 05 Mülheim 15.09. Mülheim-K. 3:30,33 Schneider, Thomas 94 TV Niederbieber 11.08. Neuwied 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:36,14 Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 7:00,47 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Wiesbaden 7:01,88 Schütz, Robert 94 LG Kreis Ahrweiler 17.05. Ochtendung 7:16,75 Walscheid, Sascha 94 LG Kreis Ahrweiler 17.05. Ochtendung 7:24,70 Lorre, Jaan 95 Gerolsteiner LGV 17.05. Ochtendung 7:33,99 Mockenhaupt, Jonas 94 LG Sieg 10.09. Herdorf 7:34,68 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Diez 7:43,92 Mesloh, Lars 96 TV 1861 Bad Ems 13.09. Wiesbaden 7:44,30 Schneider, Thomas 94 TV Niederbieber 17.05. Ochtendung 7:47,34 Lahr, Alexander 94 LSC Maischeid 10.09. Hachenburg 7:53,80 Mannebach, Niklas 94 SpVgg 04/13 Burgbrohl 03.09. Remagen 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,29 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 10,04 Beuscher, Christian 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 10,47 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied 10,51 Liesch, Thomas 95 TuS 1908 Sohren 08.07. Emmelshausen 10,61 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach 10,78 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied 11,33 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 10.09. Neuwied 11,46 Görgens, Maximilian 94 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 11,76 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 18.06. Neuwied 11,86 Arend, Thomas 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach 11,99 Mockenhaupt, Jonas 94 LG Sieg 18.06. Neuwied 2000 m Bahngehen [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13:34,0 Altenhofen, Max 94 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,41 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 1,45 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 30.09. Bad Neuenahr-A. 1,44 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied 1,44 Meinung, Sebastian 94 LG Sieg 18.06. Neuwied 1,44 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 17.09. Holzappel 1,37 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 11.06. Birkenfeld 1,35 Reinhard, Hendrik 94 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Bad Neuenahr-A. 1,32 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 23.06. Bad Ems 1,32 Mockenhaupt, Jonas 94 LG Sieg 10.09. Herdorf 1,30 Michel, Fabian 94 VfL Nastätten 04.06. Bad Ems 1,30 Schütz, Robert 94 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Bad Neuenahr-A. Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,45 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 2,80 Liesch, Thomas 95 TuS 1908 Sohren 01.09. Zweibrücken 1,95 Bakali, Benjamin 94 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Wittlich 1,75 Schmitges, Kilian 94 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Wittlich Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,25 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 5,30 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied 5,01 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.09. Odernheim 4,92 Beuscher, Christian 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.09. Odernheim 4,62 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 01.04. Kirn 4,59 Bernhards, Fabian 94 LG Einrich 04.06. Bad Ems 4,57 Ruster, Marcel 94 TV 1861 Bad Ems 04.06. Bad Ems 4,55 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.09. Odernheim 4,49 Fuchs, Marius 94 VfL Algenrodt 20.09. Idar-Oberstein 4,46 Stumm, Lucca 94 TuS 1908 Sohren 30.09. Idar-Oberstein 4,45 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 10.09. Neuwied Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,90 Golinski, Felix 93 TV 1861 Bad Ems 11,62 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 8,67 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 30.09. Bad Neuenahr-A. 8,41 Decker, Paul 94 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 7,94 Hennemann, Maik 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 7,82 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 28.04. Bad Ems 7,61 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 7,52 Griesel, Silvan 94 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems 7,49 Schneider, Tilman 94 TV Weisel 22.09. Weisel 7,44 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 11.06. Birkenfeld 7,41 Fuchs, Marius 94 VfL Algenrodt 11.06. Birkenfeld Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30,79 Wittmers, Raphael 93 TV Weisel 32,00 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 05.08. Villmar 25,76 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied 23,76 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 28.04. Bad Ems 22,32 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied 21,76 Ruster, Marcel 94 TV 1861 Bad Ems 28.04. Bad Ems 21,71 Schaust, Frank 94 TV 1861 Bad Ems 10.09. Neuwied 21,03 Schneider, Tilman 94 TV Weisel 22.09. Weisel 20,94 Hennemann, Maik 94 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel 19,86 Griesel, Silvan 94 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems 17,96 Mader, Stefan 94 LG VG Emmelshausen 03.10. Emmelshausen Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31,44 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 31,04 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 29,49 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 28,69 Schmitges, Kilian 94 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Daun 28,65 Meister, Maximilian 94 TV Weisel 08.07. Emmelshausen 26,30 Hennemann, Maik 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 25,62 Mader, Stefan 94 LG VG Emmelshausen 09.07. Emmelshausen 25,22 Mischo, Valentin 95 TG Konz 06.05. Daun 24,61 Decker, Paul 94 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Daun 23,00 Schütz, Robert 94 LG Kreis Ahrweiler 13.04. Bad Neuenahr-A. 22,32 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 02.09. Diez Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,50 Speckhardt, Nikolaus 93 TG 1878 Oberlahnstein 54,00 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 29.06. Birkenfeld 49,00 Becker, Marcel 94 LG Idar-Oberstein 23.09. Neuwied 46,50 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 24.09. Weisel 46,00 Frick, Niko 94 TuS Duchroth 07.05. Bad Kreuznach 46,00 Fuchs, Marius 94 VfL Algenrodt 23.06. Niederbrombach 45,50 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 45,00 Arend, Thomas 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.04. Kirn 44,50 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.04. Kirn 44,00 Schmitges, Kilian 94 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bernkastel-K. 44,00 Meurer, Dominik 94 TV Kärlich 08 02.07. Selters Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1312 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 1296 Beuscher, Christian 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.09. Odernheim (10,0-4,92-35,50) 1277 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.09. Odernheim (10,5-5,01-39,00) 1268 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 27.05. Emmelshausen (10,57-4,81-38,00) 1265 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 30.09. Idar-Oberstein (11,03-4,55-49,50) 1256 Fuchs, Marius 94 VfL Algenrodt 23.06. Niederbrombach (10,64-4,31-46,00) 1250 Becker, Marcel 94 LG Idar-Oberstein 30.09. Idar-Oberstein (10,86-4,32-48,50) 1227 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 24.09. Weisel (10,9-4,45-46,50) 1190 Fuß, Maximilian 95 LA Tus Mayen 07.06. Mülheim-Kärlich (10,89-4,35-38,50) 1186 Arend, Thomas 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen (11,21-4,22-45,00) 1178 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.09. Odernheim (10,9-4,55-37,00) 1178 Müller, Yannik 94 TuS 1908 Sohren 30.09. Idar-Oberstein (11,28-4,43-41,00) Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2103 Stubbe, Lars 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 2186 Ayikoe, Jason 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied (10,47-10,64-4,62-1,44-40,50) 2183 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (10,30-10,85-5,21-1,36-37,50) 1966 Sömmer, Fabian 94 TV 1848 Oberstein 18.06. Neuwied (11,38-11,76-4,57-1,24-53,50) 1887 Görgens, Maximilian 94 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (11,42-11,46-4,36-1,28-37,00) 1846 Arend, Thomas 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach (11,52-11,86-4,21-1,24-43,00) 1766 Stein, Johannes 94 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (11,60-12,50-4,14-1,28-36,50) 1766 Meinung, Sebastian 94 LG Sieg 18.06. Neuwied (10,84-12,75-4,05-1,44-20,00) 1697 Reinhard, Hendrik 94 LG Kreis Ahrweiler 10.09. Neuwied (11,65-13,72-4,26-1,30-34,50) 1650 Heng, Marco 94 TuS Montabaur 07.05. Bad Kreuznach (11,51-12,53-4,12-1,12-32,50) 1622 Mayer, Philip 94 LG Maifeld-Pellenz 10.09. Neuwied (11,68-12,65-3,56-1,18-36,00) Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2115 Dobmeier, Nils 93 TV Hermeskeil 1911 1950 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach (11,05-11,32-4,25-44,50-3:56,03) 1933 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 01.04. Königswinter (11,30-11,50-4,64-38,00-3:50,08) 1866 Frick, Niko 94 TuS Duchroth 07.05. Bad Kreuznach (11,60-12,09-4,00-46,00-3:42,45) 1840 Mockenhaupt, Jonas 94 LG Sieg 18.06. Neuwied (11,17-11,99-4,23-26,50-3:32,16) 1819 Schmitges, Kilian 94 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied (12,03-12,38-4,06-42,50-3:35,64) 1810 Schütz, Robert 94 LG Kreis Ahrweiler 10.09. Neuwied (11,92-13,17-3,99-37,50-3:16,66) 1782 Heng, Marco 94 TuS Montabaur 13.05. Hachenburg (11,53-12,58-3,91-36,00-3:37,10) 1701 Beckert, Sam 94 Diezer TSK Oranien 13.07. Diez (11,7-12,7-4,16-36,00-3:53,2) 1635 Schaust, Frank 94 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (12,25-13,74-3,95-38,00-3:47,62) 1591 Wick, Robin 94 TuS Niederneisen 13.07. Diez (11,2-15,2-4,20-29,00-3:44,4) Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1781 Wüst, Christoph 93 LG Lahn-Aar-Esterau 2271 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (10,56-10,47-5,30-07,50-25,76) 2145 Schaust, Thorsten 94 TV 1861 Bad Ems 10.09. Neuwied (11,59-11,33-4,45-10,61-25,26) 2045 Groh, Justus 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied (10,91-10,78-4,28-07,27-22,32) 1626 Schaust, Frank 94 TV 1861 Bad Ems 10.09. Neuwied (12,77-13,42-4,01-06,59-21,71)


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,30 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 7,40 Fuß, Maximilian 95 LA Tus Mayen 20.06. Koblenz 7,43 Nicodemus, Sören 95 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach 7,3 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel 7,55 Müller, Patrick 95 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach 7,57 Thees, Alex 95 LG Idar-Oberstein 11.06. Birkenfeld 7,60 Liesch, Thomas 95 TuS 1908 Sohren 30.09. Idar-Oberstein 7,61 Casper, Julian 95 VfL Algenrodt 30.04. Birkenfeld 7,5 Üdelhofen, Nils 95 LG Einrich 04.06. Bad Ems 7,5 Schneider, Timon 95 TuS Dierdorf 11.06. Selters 7,5 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 24.09. Weisel 7,5 Friedrich, Matthias 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel 7,5 Zöller, Alexander 95 LG Sieg 28.09. Betzdorf 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:17,84 Lahr, Alexander 94 LSC Maischeid 3:17,13 Lorre, Jaan 95 Gerolsteiner LGV 05.07. Wittlich 3:18,55 Maag, Thomas 95 LG Kreis Ahrweiler 13.04. Bad Neuenahr-A. 3:25,96 Mentgen, Niklas 95 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 3:26,35 Thees, Alex 95 LG Idar-Oberstein 11.06. Birkenfeld 3:28,41 Hofmann, Tobias 95 TSV Lehmen 11.06. Mayen 3:28,45 Mischo, Valentin 95 TG Konz 19.09. Trier 3:31,43 Schneider, Timon 95 TuS Dierdorf 07.07. Dierdorf 3:32,19 Tegelaers, Lucas 95 LSC Maischeid 07.07. Dierdorf 3:32,28 Hogenkamp, Jonathan 95 LG Koblenz-Rhens 02.07. Selters 3:36,43 Steup, Philipp 95 TuS Bad Marienberg 10.09. Hachenburg 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,85 MTV 1877 Bad Kreuznach 29,8 TuS Niederneisen 27.05. Diez Müller 95, Nicodemus 95, Guerndt 97, Zeidler 96 29,9 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez Becker 95, Sturm 96, Hädicke 96, Wengenroth 95 30,83 LG Idar-Oberstein 11.06. Birkenfeld Schneider 95, Thees 95, Löh 95, Ambrosius-Eichner 95 31,48 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11.06. Birkenfeld Lorenz 95, Wehner 96, Lingner 96, Vogt 96 31,68 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld Merz 96, Brunner 96, Klein 96, Schulz 95 32,13 TV Niederbieber 02.07. Selters Buchholz 97, Nahler 97, Neffgen 97, Schäfer 97 32,42 LG Kreis Ahrweiler 02.07. Selters Maag 95, Schütz 97, Jöntgen 95, Schmickler 95 32,60 TuS Dierdorf 02.07. Selters Bertram 95, Gellner 96, Westen 95, Schneider 95 32,84 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn Heibel 72, Koch 95, Petri 96, Foth 95 32,6 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez Schmitt 97, Reusch 97, Kleefeldt 97, Hennemann 97 Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,79 Greiser, Julian 94 LG Rhein-Wied 4,75 Liesch, Thomas 95 TuS 1908 Sohren 20.09. Idar-Oberstein 4,46 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel 4,41 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 25.05. Diez 4,41 Thees, Alex 95 LG Idar-Oberstein 30.09. Idar-Oberstein 4,40 Schmickler, Niklas 95 LG Kreis Ahrweiler 02.07. Selters 4,39 Maag, Thomas 95 LG Kreis Ahrweiler 02.07. Selters 4,38 Reinhard, Hendrik 95 LG Kreis Ahrweiler 08.07. Emmelshausen 4,35 Fuß, Maximilian 95 LA Tus Mayen 07.06. Mülheim-Kärlich 4,31 Justen, Christian 95 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 4,30 Müller, Patrick 95 TuS Niederneisen 12.07. Eschhofen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 55,00 Schmitges, Kilian 94 LG Bernkastel/Wittlich 53,00 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 24.09. Weisel 52,00 Justen, Christian 95 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bernkastel-K. 50,50 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel 49,00 Foth, Sascha 95 TuS Montabaur 10.09. Hachenburg 49,00 Hüttche, Vincent 95 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 15.09. Bad Ems 47,50 Liesch, Thomas 95 TuS 1908 Sohren 10.09. Neuwied 47,50 Schneider, Timon 95 TuS Dierdorf 30.09. Bad Neuenahr-A. 47,50 Maag, Thomas 95 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Bad Neuenahr-A. 46,00 Klar, Tizian 95 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bernkastel-K. 46,00 Fuß, Maximilian 95 LA Tus Mayen 30.09. Bad Neuenahr-A. Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1183 Arend, Thomas 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 1240 Liesch, Thomas 95 TuS 1908 Sohren 30.09. Idar-Oberstein (07,60-4,74-47,00) 1211 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel (07,3-4,19-50,50) 1202 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 24.09. Weisel (07,5-4,19-53,00) 1172 Fuß, Maximilian 95 LA Tus Mayen 30.09. Bad Neuenahr-A. (07,76-4,34-46,00) 1152 Schneider, Timon 95 TuS Dierdorf 30.09. Bad Neuenahr-A. (07,91-4,24-47,50) 1134 Zöller, Alexander 95 LG Sieg 28.09. Betzdorf (07,5-4,05-45,00) 1131 Thees, Alex 95 LG Idar-Oberstein 30.09. Idar-Oberstein (07,78-4,41-39,50) 1110 Maag, Thomas 95 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Bad Neuenahr-A. (08,11-4,06-47,50) 1095 Scholl, Tobias 95 TuS 1908 Sohren 10.09. Neuwied (08,10-4,25-42,00) 1079 Justen, Christian 95 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (08,30-4,31-42,00) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5252 MTV 1877 Bad Kreuznach 5034 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel Becker 1211, Sturm 1064, Friedrich 950 Wichmann 937, Gisbertz 872 4813 LG Obere Nahe / Birkenfeld 23.06. Niederbrombach Kube 1054, Lorenz 997, Fries 971 Lingner 913, Vogt 878 4775 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Bad Neuenahr-A. Maag 1110, Melzer 950, Jöntgen 931 Adams 906, Schmickler 878 4672 LG Rhein-Wied 12.05. Niederbieber Thelen 1000, Böhnke 984, Knobloch 941 Schulz 898, Eisenhuth 849 4642 LG Sieg 28.09. Betzdorf Zöller 1134, Schwarz 1034, Rödder 989 Uhlemann 920, Franken 565 4619 TG Konz 30.09. Idar-Oberstein Henrich 1122, Burg 1003, von Wenzlawowicz 908 Kletke 826, Dubois 760 4598 TuS 1908 Sohren 27.05. Emmelshausen Liesch 1186, Scholl 1074, Konrad 920 Jakobi 719, Meinhardt 699 4396 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen Peters 983, Klein 910, Merz 901 Schulz 820, Baumann 782 4311 TuS Niederneisen 25.05. Diez Nicodemus 1064, Wick 851, Zeidler 827 Keller 811, Kaltwasser 758 4169 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel Schmitt 945, Kleefeldt 835, Sturm 825 Reusch 789, Hennemann 775 DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4147 TuS Niederneisen 4190 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez DMM Gruppe 2 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2844 TV 1861 Bad Ems 2846 TuS Niederneisen 27.05. Diez 2487 Athletic-Team Wittlich 27.05. Wittlich 2409 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez 2279 TV Hermeskeil 1911 27.05. Wittlich 2072 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,71 Fuß, Maximilian 95 TuS Mayen 7,59 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach 7,69 Blechschmidt, Marc 96 LG Rhein-Wied 03.09. Berlin 7,91 Guerndt, Frederik 97 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach 7,93 Frickel, Severin 97 LG Koblenz-Rhens 11.06. Mayen 7,7 Herder, Felix 96 TuS Horhausen 04 11.06. Selters 7,97 Schneider, Björn 96 TV Niederbieber 30.09. Bad Neuenahr-A. 7,99 Vetter, Justin 96 LG Maifeld-Pellenz 11.06. Mayen 8,01 Reusch, Darvin 97 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach 7,8 Schuck, Christian 97 TV 1867 Bad Sobernheim 08.09. Odernheim 8,06 Schmidt, Moritz 97 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:23,44 Maag, Thomas 95 LG Kreis Ahrweiler 3:22,93 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Wiesbaden 3:26,39 Klein, Claudius 96 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 3:30,57 Klaeren, Alexander 96 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 3:31,60 Mesloh, Lars 96 TV 1861 Bad Ems 19.05. Koblenz 3:33,50 Leonhardt, Konstantin 96 TV Germania Trier 19.09. Trier 3:35,49 Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06. Wiesbaden 3:37,12 Weinzheimer, Richard 96 LG Rhein-Wied 15.09. Mülheim-K. 3:37,93 Freidhof, Andreas 97 LG Sieg 19.05. Koblenz 3:38,49 Henrich, Maximilian 96 TG Konz 19.09. Trier 3:39,48 Beinlich, Moritz 96 TuS Kaisersesch 11.06. Mayen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,29 Becker, Jan 95 LG Lahn-Aar-Esterau 4,25 Blechschmidt, Marc 96 LG Rhein-Wied 11.06. Selters 4,25 Henrich, Maximilian 96 TG Konz 25.06. Wittlich 4,16 Schneider, Björn 96 TV Niederbieber 30.09. Bad Neuenahr-A. 4,08 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel 4,02 Schuck, Christian 97 TV 1867 Bad Sobernheim 10.09. Neuwied 4,01 Zeidler, Oliver 96 TuS Niederneisen 12.07. Eschhofen 3,95 Herder, Felix 96 TuS Horhausen 04 02.07. Selters 3,94 Vetter, Justin 96 LG Maifeld-Pellenz 25.06. Polch 3,93 Buck, Kieran 97 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 3,92 Petri, Julian 96 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn 3,92 Melzer, Tim 96 LG Kreis Ahrweiler 30.09. Bad Neuenahr-A. Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 47,00 Al-Najjar, Nizam 95 TV Weisel 53,00 Mesloh, Lars 96 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 53,00 Henrich, Maximilian 96 TG Konz 30.09. Idar-Oberstein 49,00 Naumann, Philipp 97 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 28.04. Bad Ems 48,50 Lohner, Simon 96 TV 05 Mülheim 10.09. Neuwied 47,50 Schuck, Christian 97 TV 1867 Bad Sobernheim 30.09. Idar-Oberstein 46,50 Roth, Jonas 96 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bernkastel-K. 46,00 Peters, Janek 96 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen 45,00 Blechschmidt, Marc 96 LG Rhein-Wied 02.07. Selters 45,00 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Hachenburg 44,50 Kuhn, Alexander 96 VfR Baumholder 02.07. Idar-Oberstein Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1112 Justen, Christian 95 LG Bernkastel/Wittlich 1122 Henrich, Maximilian 96 TG Konz 30.09. Idar-Oberstein (08,50-4,22-53,00) 1083 Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel (08,10-4,08-43,00) 1078 Schneider, Björn 96 TV Niederbieber 30.09. Bad Neuenahr-A. (07,97-4,16-39,00) 1073 Schuck, Christian 97 TV 1867 Bad Sobernheim 08.09. Odernheim (07,8-3,81-45,00) 1061 Blechschmidt, Marc 96 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (08,15-4,00-42,00) 1059 Mesloh, Lars 96 TV 1861 Bad Ems 24.09. Weisel (08,4-3,84-52,00) 1021 Stein, Yannik 96 TV Hermeskeil 1911 08.07. Saarburg (08,0-3,76-41,50) 1012 Vetter, Justin 96 LG Maifeld-Pellenz 25.06. Polch (08,04-3,94-34,50) 1011 Lohner, Simon 96 TV 05 Mülheim 10.09. Neuwied (08,58-3,58-48,50) 1003 Burg, Jonathan 96 TG Konz 30.09. Idar-Oberstein (08,49-3,83-41,50)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de