BESTENLISTE LVR 2006 Ausdruck vom 03.11.2006


Klassenübersicht

Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30


Männer M85 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M85 

Kugelstoß 4,0 kg   [M85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,99 Drewing, Johannes 20 TV Niederbieber 04.08. Aachen


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M80 

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 19,55* Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 18,21 Hartmann, Waldemar 25 Gerolsteiner LGV 16.09. Bernkastel-K. Kugelstoß 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,95 Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 9,75 Nobbe, Paul 25 LA Tus Mayen 06.08. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,60 Nobbe, Paul 25 TuS Mayen 24,71 Nobbe, Paul 25 LA Tus Mayen 04.08. Aachen


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,84* Noll, Wolfgang 30 Lauffreunde Naheland 15,56 (0,0 ) Schulz, Hans 31 Turngesell. Trier 1880 e.V 28.05. Trier 19,8 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 800 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:06,68 Kunzendorf, Herrmann 29 VfL Bad Kreuznach 12.07. Bingen 1500 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:22,25 Kunzendorf, Herrmann 29 VfL Bad Kreuznach 06.08. Aachen 6:41,75 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 06.08. Aachen 3000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16:02,1 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 15:45,70 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 12.07. Bernkastel-Kues 5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:12,69 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 23:56,53 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 05.08. Aachen 26:28,97 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 05.08. Aachen 10000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 49:08,97 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 04.08. Aachen 10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53:32 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 50:16 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 15.07. Niederbreitbach 57:12 Berg, Arnold 30 LG Bitburg-Prüm 16.09. Orenhofen 58:10 Wilbert, Rudolf 29 SV Waldesch 20.05. Bad Ems 59:03 Kragt, Willi 29 FSV Stromberg 06.11. Neuwied 59:53 Orthmann, Willi 29 LG Sieg 01.04. Herdorf Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:06:21 Wilbert, Rudolf 29 SV Waldesch 1:58:39 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 26.03. Herten-Bertlich 2:11:39 Wilbert, Rudolf 29 SV Waldesch 06.05. Puderbach Marathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:18:02 Wilbert, Rudolf 29 SV Waldesch 4:45:37 Willnecker, Georg 31 SV Urmitz 18.06. Koblenz Hochsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,12 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 1,00 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 28.05. Trier Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,68 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 9,84 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Hohenstein 9,58 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 01.04. Niederselters 9,54 Schulz, Hans 31 Turngesell. Trier 1880 e.V 28.05. Trier 7,48 Böhm, Rudolf 30 LG Rhein-Wied 23.09. Bad Kreuznach 7,36 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 29.04. Bad Ems Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,24 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 30,27 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 26.08. Elz 27,28 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 23.04. Hohenstein 22,23 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 22.09. Weisel 20,88 Görgen, Norbert 30 Post-Sport Telekom Trier 17.09. Trier Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,85 Görgen, Norbert 30 Post-Sport Telekom Trier 22,29 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 01.04. Niederselters 16,43 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 14.05. Holzappel Speerwurf 600 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,91 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 30,03 Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 14.05. Holzappel 29,48 Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel 20,04 Dick, August 27 Diezer TSK Oranien 28.05. Trier


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,0 Ketter, Josef 34 TV Kröv 14,83 Ketter, Josef 34 TV Kröv 16.09. Bernkastel-K. 15,01 (+1,4) Offermann, Toni 33 BSG Sparkasse Koblenz 12.07. Neuwied 15,90 (+1,4) Schröder, Peter 36 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Trier 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31,44 Ketter, Josef 34 TV Kröv 33,96 (-2,2) Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 11.06. Ahlen 33,98 Schröder, Peter 36 LG Bernkastel/Wittlich 15.06. Mayen 34,1 Ketter, Josef 34 TV Kröv 26.06. Bitburg 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 77,36 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 81,51 Hildebrandt, Rolf 36 Lauffreunde Naheland 06.09. Pfungstadt 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:00,44 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 2:57,08 Hildebrandt, Rolf 36 Lauffreunde Naheland 11.06. Birkenfeld 3:02,14 Müller, Dr. Martin 36 LG TV Birkenfeld 04.08. Aachen 3:24,87 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Mayen 3:25,12 Heidrich, Kurt 35 LG Maifeld-Pellenz 12.07. Neuwied 4:15,11 Nagel, Alfred 32 TuS Mörschied 30.04. Birkenfeld 1000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:58,0 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 3:51,25 Hildebrandt, Rolf 36 Lauffreunde Naheland 06.09. Pfungstadt 4:04,77 Müller, Dr. Martin 36 LG TV Birkenfeld 25.08. Bitburg 4:23,88 Heidrich, Kurt 35 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Mülheim-K. 4:24,54 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Mülheim-K. 1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:23,88 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 5:59,6 Hildebrandt, Rolf 36 Lauffreunde Naheland 15.07. Langen 6:00,04 Müller, Dr. Martin 36 LG TV Birkenfeld 06.08. Aachen 6:35,92 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 11.06. Ahlen 6:38,18 Dott, Hans 35 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 6:43,39 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 28.05. Trier 3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13:51,2 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 13:28,42 Müller, Dr. Martin 36 LG TV Birkenfeld 15.06. Mayen 13:28,71 Hildebrandt, Rolf 36 Lauffreunde Naheland 09.09. Wetzlar 13:55,78 Dott, Hans 35 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 14:21,74 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 12.07. Neuwied 14:59,23 Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22:11,13 Schneider, Günter 33 LG Sieg 22:23,43 Hildebrandt, Rolf 36 Lauffreunde Naheland 05.08. Aachen 22:26,63 Schneider, Günter 33 LG Sieg 05.08. Aachen 22:35,54 Müller, Dr. Martin 36 LG TV Birkenfeld 25.08. Bitburg 24:11,50 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 11.08. Neuwied 24:14,29 Dott, Hans 35 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 10000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48:46,92 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 46:27,64 Müller, Dr. Martin 36 LG TV Birkenfeld 19.09. Trier 54:26,0 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 13.09. Westerburg 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45:51 Schneider, Günter 33 LG Sieg 46:24 Dott, Hans 35 LG Rhein-Wied 06.11. Neuwied 46:47 Hildebrandt, Rolf 36 Lauffreunde Naheland 23.04. Urmitz 48:47 Müller, Dr. Martin 36 LG TV Birkenfeld 30.04. Würzburg 49:23 Schneider, Günter 33 LG Sieg 01.04. Herdorf 51:12 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 23.04. Urmitz Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:46:23 Huhn, Paul 32 Spfr. Mastershausen 1:44:29 Hildebrandt, Rolf 36 Lauffreunde Naheland 07.05. Fischland 1:48:14 Huhn, Paul 32 Spfr. Mastershausen 01.10. Koblenz 1:50:36 Krekel, Otmar 36 TuS Wallmerod 03.06. Lampertheim 1:53:19 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 01.10. Koblenz 2:46:16 Hoppe, Arnold 32 Lauffreunde Naheland 18.06. Koblenz Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:12:21 Hanz, Josef 35 FC Alpenrod-Lochum 4:14:56 Krekel, Otmar 36 TuS Wallmerod 30.04. Dresden 4:38:06 Hanz, Josef 35 FC Alpenrod-Lochum 18.06. Koblenz 5:52:03 Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 09.04. Paris 5000 m Gehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33:26,9 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 31:35,24 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 22.10. Düsseldorf 5 km Straßengehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31:38 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach 10 km Straßengehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 67:20 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 64:26 Schaefer, Dr. Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,44 Stähle, Gustav 34 VfL Bad Kreuznach 1,41 Stähle, Gustav 34 VfL Bad Kreuznach 04.08. Aachen 1,18 Ketter, Josef 34 TV Kröv 16.09. Bernkastel-K. 1,14 Krupp, Herbert 35 TS Bendorf 03.09. Katzenelnbogen 1,03 Ziemes, Hans-Werner 33 TV 06 Bad Neuenahr 15.06. Mayen Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,15* Offermann, Toni 33 BSG Sparkasse Koblenz 4,12 Offermann, Toni 33 BSG Sparkasse Koblenz 03.09. Katzenelnbogen 4,08 (0,0 ) Ketter, Josef 34 TV Kröv 12.07. Bernkastel-Kues 2,92 (+0,3) Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 11.06. Ahlen Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,81 Ketter, Josef 34 TV Kröv 12,33 Ziegelmeier, Joseph 35 LG Rhein-Wied 10.09. Hohenstein 10,38 Ketter, Josef 34 TV Kröv 16.09. Bernkastel-K. 10,33 Becker, Willi 34 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 10,12 Schick, Erwin 34 LG Idar-Oberstein 08.04. Idar-Oberstein 10,05 Offermann, Toni 33 BSG Sparkasse Koblenz 24.09. Weisel Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,18 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 34,88 Ziegelmeier, Joseph 35 LG Rhein-Wied 26.08. Elz 32,92 Schick, Erwin 34 LG Idar-Oberstein 21.06. Trier 29,70 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 26.08. Elz 27,94 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 06.07. Wissen 27,60 Krupp, Herbert 35 TS Bendorf 03.09. Katzenelnbogen Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,30 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 34,58 Schick, Erwin 34 LG Idar-Oberstein 04.08. Aachen 32,55 Hirzmann, Wilhelm 35 TuS 1911 Erpel 14.05. Holzappel 23,09 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 25.03. Niederselters Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,29 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 33,39 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 11.06. Ahlen 30,40 Stähle, Gustav 34 VfL Bad Kreuznach 23.09. Bad Kreuznach 30,12 Becker, Willi 34 LG Bitburg-Prüm 28.05. Trier 29,22 Ziegelmeier, Joseph 35 LG Rhein-Wied 01.07. Polch 21,13 Krupp, Herbert 35 TS Bendorf 01.07. Polch Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 977 Kryzeminski, Ralf 33 DJK Marienstatt 11.06. Ahlen (2,92*-33,39-33,96*-24,80-6:35,92)


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,63* Adams, Gerhard 37 LG Kreis Ahrweiler 13,10 (+1,6) Adams, Gerhard 37 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 13,32 (+1,6) Nehren, Adolf 39 LA Tus Mayen 28.05. Trier 14,30 (+1,6) Kammerscheid, Edgar 39 LA Tus Mayen 28.05. Trier 14,54 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez 14,84 (+1,6) Prasse, Wolfgang 41 LG Einrich 28.05. Trier 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,92* Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 28,2 Nehren, Adolf 39 LA Tus Mayen 26.06. Bitburg 29,19 (+0,2) Adams, Gerhard 37 LG Kreis Ahrweiler 12.07. Neuwied 30,79 (+0,1) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Schwalbach 31,24 (+0,9) Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 12.07. Bernkastel-Kues 31,30 Kammerscheid, Edgar 39 LA Tus Mayen 15.06. Mayen 400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 62,70 Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 63,42 Nehren, Adolf 39 LA Tus Mayen 05.08. Aachen 68,83 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 15.06. Mayen 75,39 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Flein 78,56 Simons, Günter 38 LA Tus Mayen 28.05. Trier 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:36,37 Burkhardt, Siegfried 37 LG Rhein-Wied 2:45,73 Augel, Hugo 40 LA Tus Mayen 12.07. Neuwied 2:48,84 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 2:52,83 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 11.06. Birkenfeld 3:03,6 Bleschke, Norbert 38 TuS Heimweiler 12.09. Bad Sobernheim 3:09,79 Simons, Günter 38 LA Tus Mayen 15.06. Mayen 1000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:34,93 Augel, Hugo 40 TuS Mayen 3:27,41 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 25.08. Bitburg 4:02,61 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 25.08. Bitburg 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:48,28 Augel, Hugo 40 TuS Mayen 5:51,54 Reifferscheid, Heinz 41 Gerolsteiner LGV 13.09. Wiesbaden 6:06,66 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 6:09,89 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 6:53,5 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Kleinenbroich 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11:58,04 Augel, Hugo 40 TuS Mayen 11:38,96 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 12:19,99 Reifferscheid, Heinz 41 Gerolsteiner LGV 15.09. Mülheim-K. 13:34,39 Michels, Bernd 40 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 13:59,18 Simons, Günter 38 LA Tus Mayen 15.06. Mayen 14:14,01 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 20.08. Ulmen 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 21:20,6 Bleschke, Norbert 38 TuS Heimweiler 19:50,87 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 22:43,54 Krebes, Herbert 40 Lauffreunde Naheland 11.06. Birkenfeld 22:59,76 Michels, Bernd 40 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 24:44,4 Lotz, Gerhard 38 TV 1884 Niederlahnstein 03.09. Katzenelnbogen 10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46:58,3 Müller, Dr. Martin 36 LG TV Birkenfeld 43:47,51 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 19.09. Trier 44:21,70 Maciohsek, Heinz 40 Gerolsteiner LGV 19.09. Trier 50:46,34 Pfrengle, Archibald 38 TuS Heimweiler 01.04. Deidesheim 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41:55 Maciohsek, Heinz 40 Gerolsteiner LGV 41:48 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 23.04. Urmitz 44:02 Reifferscheid, Heinz 41 Gerolsteiner LGV 22.10. Erftstadt 44:34 Maciohsek, Heinz 40 Gerolsteiner LGV 02.04. Leiwen 44:45 Hoffmann, Norbert 39 FC Alpenrod-Lochum 06.11. Neuwied 44:59 Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 16.09. Orenhofen Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:39:32 Nett, Rudi 39 BSG Sparkasse Koblenz 1:34:46 Still, Hans-Albert 38 LG Rhein-Wied 01.10. Koblenz 1:38:37 Bleschke, Norbert 38 TuS Heimweiler 17.09. Niedernhall 1:39:09 Miehling, Rudolf 41 TG Konz 10.09. Worms 1:39:17 Reifferscheid, Heinz 41 Gerolsteiner LGV 01.10. Koblenz 1:40:53 Hoffmann, Norbert 39 FC Alpenrod-Lochum 18.06. Koblenz Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:32:19 Bleschke, Norbert 38 TuS Heimweiler 3:48:18 Miehling, Rudolf 41 TG Konz 08.10. München 4:44:30 Klein, Wilhelm 39 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn 100 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,40 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 23,65 (+1,4) Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Flein 5000 m Gehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30:41,32 Ritter, Lothar 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 36:30,63 Thiel, Heinz 40 LG Bitburg-Prüm 17.06. Pirmasens Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,32 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 1,30 Schwarz, Michael 39 VfL Bad Kreuznach 27.06. Montecatini Term 1,30 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08. Villmar 1,23 Kleudgen, Paul 40 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 15.06. Mayen Stabhochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,90 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 1,80 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 08.10. Flein Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,65 Nehren, Adolf 39 TuS Mayen 4,93 Nehren, Adolf 39 LA Tus Mayen 26.06. Bitburg 4,22 (0,0 ) Prasse, Wolfgang 41 LG Einrich 28.05. Trier 4,16 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06. Eschhofen 3,78 (0,0 ) Schwarz, Michael 39 VfL Bad Kreuznach 28.05. Trier 3,68 (0,0 ) Kammerscheid, Edgar 39 LA Tus Mayen 28.05. Trier Dreisprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,48 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,07 Többen, Dieter 37 TuS Rot-Weiss Koblenz 11,24 Többen, Dieter 37 TuS Rot-Weiss Koblenz 25.03. Niederselters 9,70 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 28.05. Trier 9,41 Prasse, Wolfgang 41 LG Einrich 28.05. Trier 8,42 Hofmann, Heinz 40 LG Idar-Oberstein 08.04. Idar-Oberstein 8,12 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Flein Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,58 Schmitt, Josef 38 DJK MJC Trier 39,67 Schmitt, Josef 38 DJK MJC Trier 14.10. Überherrn-A. 37,96 Többen, Dieter 37 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.05. Brey 31,80 Knaus, Erwin 41 TuS Niederneisen 18.08. Hahnstätten 31,62 Augel, Hugo 40 LA Tus Mayen 28.05. Trier 31,34 Schmidtgen, Herbert 39 TuS Hachenburg 07.10. Villmar Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,15 Schmidtgen, Herbert 39 TuS Hachenburg 31,92 Schmidtgen, Herbert 39 TuS Hachenburg 14.05. Holzappel 19,21 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30,23 Kessler, Johannes 37 LG Rhein-Wied 42,93 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 15.06. Mayen 31,39 Augel, Hugo 40 LA Tus Mayen 28.05. Trier 31,09 Kessler, Johannes 37 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 28,21 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Eschhofen 18,18 Dolate, Herbert 38 LG Rhein-Wied 28.05. Trier Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1085 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06. Kleinenbroich (4,06-26,91-31,9-25,83-6:53,5) Zehnkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2115 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 1870 Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 07./08.10.Flein (14,85*-3,98*-08,12-1,28-75,39/23,65*-24,00-1,80-24,70-7:35,33)


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,25* Dörr, Günter 43 LG Bitburg-Prüm 12,97 (0,0 ) Cadenbach, Hans-Rüdiger 46 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 13,24 (0,0 ) Adorf, Friedhelm 43 LG Sieg 28.05. Trier 13,74 (0,0 ) Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 14,29 (0,0 ) Dörr, Günter 43 LG Bitburg-Prüm 28.05. Trier 14,78 (0,0 ) Jüngermann, Klaus 43 LA Tus Mayen 28.05. Trier 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,42* Buhr, Willi-Gerd 43 DJK Mudersbach 28,36 (+0,6) Cadenbach, Hans-Rüdiger 46 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 29,91 (+0,6) Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 32,92 (+0,6) Buhr, Willi-Gerd 43 DJK Mudersbach 28.05. Trier 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 70,86 Reiss, Heinz 42 MTV 1877 Bad Kreuznach 72,53 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 06.09. Pfungstadt 74,41 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 85,70 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 28.05. Trier 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:32,21 Utsch, Karl-Heinz 46 LG Sieg 10.09. Herdorf 2:34,67 Worst, Werner 43 LG Rhein-Wied 25.07. Rehlingen 2:40,0 Faber, Werner 44 LG Rhein-Wied 12.09. Bad Sobernheim 2:42,1 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 12.09. Bad Sobernheim 2:42,8 Reiss, Heinz 42 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.09. Bad Sobernheim 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:03,3 Widdermann, Klaus 44 TV Nassau 3:30,36 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 02.06. Wiesbaden 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:35,1 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 5:36,5 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 12.09. Bad Sobernheim 7:54,23 Buhr, Willi-Gerd 43 DJK Mudersbach 26.07. Posen/POL 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:01,03 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 11:57,51 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 15.06. Mayen 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20:03,95 Feis, Hans-Peter 44 TuS Leisel 19:19,89 Utsch, Karl-Heinz 46 LG Sieg 25.08. Betzdorf 21:02,99 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 11.06. Birkenfeld 21:22,82 Müller, Heinrich 43 Spiridon Hochwald 29.04. Trier 21:25,07 Rüdig, Otmar 43 SSV Heimbach-Weis 11.08. Neuwied 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41:00 Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 39:32 Utsch, Karl-Heinz 46 LG Sieg 23.04. Urmitz 44:21 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 23.07. Kaiserslautern 44:22 Müller, Heinrich 43 Spiridon Hochwald 21.05. Trier 44:24 Otten, Arnold 43 Gerolsteiner LGV 23.04. Urmitz 45:01 Rüdig, Otmar 43 SSV Heimbach-Weis 05.06. Neuwied Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:34:53 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 1:36:16 Höffken, Reinhold 43 LG Bernkastel/Wittlich 21.05. Trier 1:39:30 Marake, Bernhard 45 SSV Heimbach-Weis 01.10. Koblenz 1:39:41 Steenbakkers, Jan 42 Lauffreunde Naheland 14.05. Mainz 1:40:37 Schmitz, Karl-Heinz 43 LA Tus Mayen 21.05. Trier 1:41:13 Rüdig, Otmar 43 SSV Heimbach-Weis 04.03. Koblenz Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:20:34 Klinkner, Dieter 44 TuS Mayen 4:08:17 Dommermuth, Josef 45 Running Team Bad Ems 07.05. Wien 4:28:49 Müssig, Rainer 45 DJK Rheinwacht Oberwesel 18.06. Koblenz 4:51:59 Meyer, Werner 42 LA Tus Mayen 18.06. Koblenz Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,48 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 1,57 Schumacher, Bernd 46 Post-Sport Telekom Trier 29.04. Trier 1,50 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 05.08. Villmar 1,34 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 12.07. Bernkastel-Kues 1,33 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 1,23 Berger, Dr. Dieter 43 LG Kreis Ahrweiler 15.06. Mayen Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,51* Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 4,80 (0,0 ) Adorf, Friedhelm 43 LG Sieg 28.05. Trier 4,80 (+0,6) Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 05.08. Aachen 4,32 (0,0 ) Cadenbach, Hans-Rüdiger 46 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 3,92 (0,0 ) Berger, Dr. Dieter 43 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 3,66 (0,0 ) Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 28.05. Trier Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,08 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 03.10. Weisel Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,57 Möller, Joachim 45 VfL Bad Kreuznach 11,91 Möller, Joachim 45 VfL Bad Kreuznach 01.07. Edenkoben 11,19 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 11,16 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 28.05. Trier 11,02 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 10.09. Hohenstein 10,81 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 03.10. Weisel Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,91 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 44,77 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 07.10. Villmar 38,62 Nickenig, Henning 42 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Hohenstein 36,77 Wörner, Waldemar 45 TuS 1908 Sohren 28.05. Trier 35,38 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 08.04. Idar-Oberstein 35,38 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 07.10. Villmar Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,97 Nickenig, Henning 42 LG Lahn-Aar-Esterau 41,59 Noll, Helmut 46 TuS Hachenburg 26.08. Elz 35,14 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 29.07. Posen/POL 33,80 Sieber, Nikola 43 TuS Dierdorf 05.08. Aachen 33,52 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 08.01. Düsseldorf Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41,93 Geyer, Wolfgang 41 LAF Sinzig 36,04 Besant, Heinz 43 TV 1861 Bad Ems 01.07. Polch 34,15 Brück, Herbert 46 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 33,91 Ovie, Peter 43 VfL Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 29,80 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 01.07. Polch 27,82 Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 14.05. Holzappel Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1878 Buhr, Willi-Gerd 43 DJK Mudersbach 26.07. Posen/POL (3,47*-24,39-33,23*-25,97-7:54,23)


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,47* Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 13,32 (+1,3) Michel, Reinhold 50 LG Einrich 28.05. Trier 13,48 (+1,1) Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 29.04. Mayen 13,66 (+1,4) Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 12.07. Neuwied 14,62 (+1,3) Krämer, Josef 50 LA Tus Mayen 28.05. Trier 14,4 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,85* Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 27,79 Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 12.07. Neuwied 28,47 Michel, Reinhold 50 LG Einrich 19.07. Mengerskirchen 30,25 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 12.07. Neuwied 30,3 Dudzik, Josef 48 Post-Sport Telekom Trier 26.06. Bitburg 31,11 Pitz, Wolfgang 50 LA Tus Mayen 16.09. Bernkastel-K. 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 61,80 Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 60,87 Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 28.05. Trier 64,42 Buck, Johannes 49 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Trier 69,06 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 24.06. Köln 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:22,25 Buck, Johannes 49 LG Bernkastel/Wittlich 2:08,38 Schmidt, Franz-Josef 51 "Laufzwang" Wippetal 13.06. Siegen-G. 2:14,25 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 29.07. Posen/POL 2:21,16 Buck, Johannes 49 LG Bernkastel/Wittlich 04.08. Aachen 2:26,48 Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 15.06. Mayen 2:33,90 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 24.06. Köln 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:10,20 Schüller, Kurt 49 SV Urmitz 2:48,13 Schmidt, Franz-Josef 51 "Laufzwang" Wippetal 17.05. Mengerskirchen 3:17,22 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 15.09. Mülheim-K. 3:21,93 Zimmermann, Peter 50 Lauffreunde Naheland 03.05. Pfungstadt 3:42,56 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 13.04. Bad Neuenahr-A. 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:05,21 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 4:28,38 Schmidt, Franz-Josef 51 "Laufzwang" Wippetal 24.07. Posen/POL 4:34,06 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 19.05. Koblenz 5:03,59 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 11.08. Neuwied 5:08,58 Bocklet, Bernd 51 BBC Koblenz-Horchheim 15.06. Mayen 5:11,63 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 28.05. Trier 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:38,40 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 9:35,30 Ehlen, Herbert 51 Gerolsteiner LGV 15.06. Mayen 9:57,62 Schmidt, Franz-Josef 51 "Laufzwang" Wippetal 23.06. Siegburg 10:27,74 Bocklet, Bernd 51 BBC Koblenz-Horchheim 12.07. Neuwied 10:38,15 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 15.06. Mayen 10:59,39 Zimmermann, Peter 50 Lauffreunde Naheland 07.06. Pfungstadt 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 18:10,77 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 16:26,93 Ehlen, Herbert 51 Gerolsteiner LGV 23.06. Siegburg 17:47,62 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 28.05. Trier 18:16,44 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 18:22,42 Orthen, Klaus 49 "Laufzwang" Wippetal 29.04. Herdorf 18:27,14 Skotzke, Lech 48 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37:51,69 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 34:57,38 Ehlen, Herbert 51 Gerolsteiner LGV 04.08. Aachen 38:07,50 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 29.04. Wenden-G. 42:00,00 Tilly, Hans 51 Silvesterlauf Trier e.V. 19.09. Trier 42:06,28 Pinger, Peter 49 LG Rhein-Wied 19.09. Trier 42:56,09 Meyer, Hans 48 LG Kreis Ahrweiler 19.09. Trier 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36:48 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 34:29 Ehlen, Herbert 51 Gerolsteiner LGV 10.09. Regensburg 36:49 Orthen, Klaus 49 "Laufzwang" Wippetal 01.04. Herdorf 36:59 Schmidt, Franz-Josef 51 "Laufzwang" Wippetal 10.09. Regensburg 37:16 Krupp, Meinhard 47 TuS 1911 Erpel 05.08. Berlin 37:23 Leinen, Hans-Josef 50 LG Bitburg-Prüm 23.04. Urmitz Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:22:52 Krupp, Meinhard 47 TuS 1911 Erpel 1:15:40 Ehlen, Herbert 51 Gerolsteiner LGV 21.05. Trier 1:21:25 Krupp, Meinhard 47 TuS 1911 Erpel 20.08. Berlin 1:23:33 Orthen, Klaus 49 "Laufzwang" Wippetal 26.03. Herten-Bertlich 1:23:56 Schmidt, Franz-Josef 51 "Laufzwang" Wippetal 26.03. Herten-Bertlich 1:24:15 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 14.05. Wilhelmshaven Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:12:57 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 2:58:52 Bocklet, Bernd 51 BBC Koblenz-Horchheim 12.03. Kandel 3:09:42 Kube, Joachim 50 LG Kreis Ahrweiler 15.10. Essen 3:23:03 Höhr, Helmut 47 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Dresden 3:33:08 Raab, Rudolf 51 LC 1980 Bad Kreuznach 18.06. Koblenz 3:47:17 Maxeiner, Erhard 50 LG Einrich 08.10. Heilbronn 5000 m Gehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31:14,00 Bauer, Joachim 49 LT Diezer TSK / LG Einrich 30:48,5 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez 37:21,0 Thiex, Albert 49 LG Bitburg-Prüm 16.09. Diez 10000 m Gehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 62:35,70 Bauer, Joachim 49 LT Diezer TSK / LG Einrich 63:18,12 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 22.10. Düsseldorf 10 km Straßengehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 63:37 Bauer, Joachim 49 LT Diezer TSK / LG Einrich 63:08 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 01.10. Tilburg/NED 20 km Straßengehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:13:59 Bauer, Joachim 49 LT Diezer TSK / LG Einrich 2:11:02 Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,71 Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 1,70 Nieder, Hans-Theo 49 LG Bitburg-Prüm 24.07. Posen/POL 1,30 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,26 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 5,18 (0,0 ) Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 4,85 (0,0 ) Michel, Reinhold 50 LG Einrich 28.05. Trier 4,25 (0,0 ) Krämer, Josef 50 LA Tus Mayen 28.05. Trier 3,74 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen 3,29 Rheingans, Jürgen 51 TV Weisel 24.09. Weisel Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,27 Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied 11,70 Stoffels, Walter 50 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 9,77 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 16.09. Sinzig 9,13 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 22.09. Weisel 9,10 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen 8,92 Dudzik, Josef 48 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Bernkastel-K. Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,40 Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied 35,20 Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 34,41 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 28,09 Richter, Joachim 51 LG Idar-Oberstein 16.09. Idar-Oberstein 25,97 Dudzik, Josef 48 Post-Sport Telekom Trier 26.06. Bitburg 25,84 Schiebel, Edwin 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,81 Noll, Helmut 46 TuS Hachenburg 29,70 Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 21.05. Trier 25,35 Schwabbacher, Rolf 50 TV Hahnenbach 1961 21.06. Trier Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,94 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 41,55 Richter, Joachim 51 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 41,32 Klassen, Peter 50 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 28,65 Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 08.09. Diez 26,60 Neises, Willi 51 LG Bitburg-Prüm 15.06. Mayen 20,97 Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,5 Weires, Winfried 52 TG Konz 12,65 (+1,3) Weires, Winfried 52 TG Konz 28.05. Trier 12,95 (+1,3) Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 28.05. Trier 13,9 Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 13.09. Westerburg 15,5 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 24.09. Weisel 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 26,47* Weires, Winfried 52 TG Konz 26,61 Weires, Winfried 52 TG Konz 22.09. Bitburg 26,88 (-2,0) Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 28.05. Trier 28,85 Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 15.06. Mayen 29,26 (-0,8) Schumacher, Peter 53 Gerolsteiner LGV 23.09. Neuwied 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 60,65 Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 59,16 Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 04.08. Aachen 62,81 Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 04.08. Aachen 70,52 Laux, Wolfgang 55 LA Tus Mayen 15.06. Mayen 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:13,92 Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 2:12,22 Witzel, Wolfgang 53 Gerolsteiner LGV 04.08. Aachen 2:15,93 Lichte, Hans-Jürgen 54 "Laufzwang" Wippetal 13.06. Siegen-G. 2:29,57 Bursian, Bernd 53 LG Sieg 10.09. Herdorf 2:30,41 Fewinger, Hans-Josef 53 TV 1848 Oberstein 11.06. Birkenfeld 2:32,61 Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 12.07. Neuwied 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:12,2 Fewinger, Hans-Josef 53 TV 1848 Oberstein 3:17,66 Custodis, Wolfgang 53 TV 05 Mülheim 15.09. Mülheim-K. 3:19,07 Kirchesch, Volker 53 LG Rhein-Wied 15.09. Mülheim-K. 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:47,05 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 4:42,31 Lichte, Hans-Jürgen 54 "Laufzwang" Wippetal 23.06. Siegburg 6:10,80 Schumacher, Peter 53 Gerolsteiner LGV 23.09. Neuwied 6:33,42 Weires, Winfried 52 TG Konz 30.09. Nieder-Olm 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:10,21 Schreiner, Toni 51 "Laufzwang" Wippetal 10:00,9 Lichte, Hans-Jürgen 54 "Laufzwang" Wippetal 30.06. Betzdorf 10:30,76 Branse, Konrad 53 LG Kreis Ahrweiler 03.09. Remagen 11:30,74 Kirchesch, Volker 53 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 12:26,31 Knauf, Josef 55 LG Bitburg-Prüm 25.08. Bitburg 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17:29,90 Lichte, Hans-Jürgen 54 "Laufzwang" Wippetal 17:18,10 Lichte, Hans-Jürgen 54 "Laufzwang" Wippetal 25.08. Betzdorf 17:34,97 Branse, Konrad 53 LG Kreis Ahrweiler 03.09. Remagen 17:36,11 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 19.09. Trier 19:08,83 Bursian, Bernd 53 LG Sieg 25.08. Betzdorf 19:17,39 Meerkamp, Achim 55 VfR 1921 Simmern 11.08. Neuwied 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35:55,46 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 36:50,90 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 25.08. Bitburg 36:55,9 Lichte, Hans-Jürgen 54 "Laufzwang" Wippetal 13.09. Westerburg 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35:59 Kaul, Edi 52 LG Rhein-Wied 36:45 Lichte, Hans-Jürgen 54 "Laufzwang" Wippetal 23.04. Urmitz 36:54 Wagner, Johann 53 LG Bitburg-Prüm 16.09. Orenhofen 36:56 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 23.04. Urmitz 37:57 Schmidt, Heribert 53 TuS Wallmerod 23.04. Urmitz 37:58 Schäfer, Norbert 55 LG Rhein-Wied 23.04. Urmitz Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:18:58 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 1:20:08 Branse, Konrad 53 LG Kreis Ahrweiler 18.06. Koblenz 1:21:26 Kranz, Christoph 55 LG Bitburg-Prüm 26.03. Herten-Bertlich 1:27:59 Bermes, Dieter 56 Lauftreff Mertesdorf 10.09. Mülheim 1:28:27 Dodt, Andreas 56 LG Rhein-Wied 01.10. Koblenz 1:29:46 Müsch, Jürgen 54 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:40:35 Branse, Konrad 53 LG Kreis Ahrweiler 2:44:15 Branse, Konrad 53 LG Kreis Ahrweiler 02.04. Bonn 2:57:17 Schmidt, Heribert 53 TuS Wallmerod 08.10. München 3:03:30 Wagner, Johann 53 LG Bitburg-Prüm 08.10. München 3:13:38 Meurer, Gottfried 53 TuS Wallmerod 08.10. München 3:13:55 Fuhs, Matthias 55 LG Idar-Oberstein 15.10. Echternach 5000 m Gehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 26:10,62 Lenz, Klaus 52 LG Bitburg-Prüm 28:04,5 Lenz, Klaus 52 LG Bitburg-Prüm 16.09. Diez Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,54 Schumacher, Peter 53 Gerolsteiner LGV 1,55 Schumacher, Peter 53 Gerolsteiner LGV 28.05. Trier 1,46 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen 1,15 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 24.09. Weisel Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,05 Weires, Winfried 52 TG Konz 2,90 Weires, Winfried 52 TG Konz 14.10. Seint-Mard 2,54 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 03.06. Bad Ems Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,05* Weires, Winfried 52 TG Konz 5,05 Schumacher, Peter 53 Gerolsteiner LGV 23.09. Neuwied 5,04 Weires, Winfried 52 TG Konz 22.09. Bitburg 3,56 Goerke, Karl-Heinz 54 TV Weisel 24.09. Weisel Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,22 Zankel, Bernd 55 SG Gymnasium Bad Kreuznach 14,18 Zankel, Bernd 55 VfL Bad Kreuznach 01.04. Kirn 13,43 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 01.09. Spay 13,19 Lange, Dietmar 56 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 13,15 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel 12,71 Mayer, Ralph 55 LG Idar-Oberstein 12.05. Idar-Oberstein Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,41 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 43,08 Waschbüsch, Edgar 56 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.05. Koblenz 39,59 Zeidler, Hans-Wolfgang 55 TuS Niederneisen 01.07. Wiesbaden 39,22 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 18.08. Hahnstätten 38,18 Lange, Dietmar 56 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 37,57 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 05.05. Brey Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 55,42 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 49,83 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Trier 30,87 Weires, Winfried 52 TG Konz 17.04. Trier 30,27 Zankel, Bernd 55 VfL Bad Kreuznach 29.04. Bad Kreuznach 28,04 Wolframm, Willi 54 TV Hahnenbach 1961 21.06. Trier Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,36 Richter, Joachim 51 LG Idar-Oberstein 50,65 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 28.05. Trier 39,46 Wolframm, Willi 54 TV Hahnenbach 1961 16.09. Idar-Oberstein 37,41 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05. Trier 33,21 Schumacher, Peter 53 Gerolsteiner LGV 23.09. Neuwied 33,00 Österreicher, Volker 56 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1628 Weires, Winfried 52 TG Konz 1678 Schumacher, Peter 53 Gerolsteiner LGV 23.09. Neuwied (5,05-33,21-29,26*-27,95-6:10,80) 1436 Weires, Winfried 52 TG Konz 30.09. Nieder-Olm (4,93*-00,0-26,88*-30,09-6:33,42)


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,88* Becker, Frank 60 LG Idar-Oberstein 12,02 (+1,0) Becker, Frank 60 LG Idar-Oberstein 30.04. Birkenfeld 12,58 (+1,1) Jüssen, Werner 58 LG Rhein-Wied 29.04. Mayen 13,04 (0,0 ) Knieper, Hans-Peter 58 LG Maifeld-Pellenz 13.05. Daun 13,05 (+1,0) Lang, Ulrich 61 LG Idar-Oberstein 30.04. Birkenfeld 13,33 (0,0 ) Moser, Rolf 59 TuS Dierdorf 15.06. Mayen 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,94* Becker, Frank 60 LG Idar-Oberstein 23,63 (+1,0) Becker, Frank 60 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 26,69 (-0,4) Jüssen, Werner 58 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 27,21 Knieper, Hans-Peter 58 LG Maifeld-Pellenz 12.07. Neuwied 27,73 (0,0 ) Moser, Rolf 59 TuS Dierdorf 15.06. Mayen 28,1 Becker, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,30 Becker, Frank 60 LG Idar-Oberstein 53,90 Becker, Frank 60 LG Idar-Oberstein 13.05. Daun 62,22 Kilburg, Edgar 58 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Trier 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:06,5 Becker, Frank 60 LG Idar-Oberstein 2:26,30 Steinert, Adolf 58 Lauffreunde Naheland 12.07. Bingen 1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:03,6 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 3:08,06 Kilburg, Edgar 58 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bernkastel-K. 3:13,10 Simon, Alfred 57 TV Hermeskeil 1911 29.06. Saarbrücken 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:43,02 Eich, Rainer 56 LG Maifeld-Pellenz 4:57,56 Kilburg, Edgar 58 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun 5:56,40 Jüssen, Werner 58 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 6:22,6 Leyendecker, Stefan 57 LG Idar-Oberstein 12.09. Bad Sobernheim 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:41,05 Schümmer, Horst 58 LG Maifeld-Pellenz 9:40,6 Schmissek, Jürgen 58 LG Sieg 30.06. Betzdorf 9:55,44 Luxen, Richard 59 Gerolsteiner LGV 02.08. Trier 10:07,33 Schäfer, Michael 58 Post-Sport Telekom Trier 15.06. Mayen 10:09,61 Klaeren, Klaus 57 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Bitburg 11:27,27 Meyer, Wolfgang 59 LG Kreis Ahrweiler 03.09. Remagen 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16:38,10 Schmissek, Jürgen 58 LG Sieg 16:33,04 Luxen, Richard 59 Gerolsteiner LGV 11.08. Neuwied 17:06,34 Schümmer, Horst 58 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 17:29,14 Schmissek, Jürgen 58 LG Sieg 29.04. Herdorf 17:34,76 Klaeren, Klaus 57 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 18:42,50 Krumm, Stefan 60 LG Bitburg-Prüm 25.08. Bitburg 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34:19,49 Hermesdorf, Wilfried 57 TG Konz 34:17,19 Luxen, Richard 59 Gerolsteiner LGV 25.08. Bitburg 35:48,90 Hermesdorf, Wilfried 57 TG Konz 19.09. Trier 37:49,9 Schwenk, Karl-Rudolf 59 Running Team Bad Ems 26.04. Darmstadt 38:35,18 Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06. Diez 40:14,41 Lutgen, Nikolaus 61 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34:01 Luxen, Richard 59 Gerolsteiner LGV 33:49 Kirschey, Thomas 61 BBC Koblenz-Horchheim 05.03. Leverkusen 34:06 Luxen, Richard 59 Gerolsteiner LGV 14.05. Bad Berleburg 35:02 Schmissek, Jürgen 58 LG Sieg 05.03. Leverkusen 35:41 Schümmer, Horst 58 LG Maifeld-Pellenz 08.10. Weißenthurm 35:45 Hoffmann, Werner 61 SV Tawern 1946 16.09. Orenhofen Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:15:07 Luxen, Richard 59 Gerolsteiner LGV 1:14:57 Kirschey, Thomas 61 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich 1:17:37 Luxen, Richard 59 Gerolsteiner LGV 26.03. Herten-Bertlich 1:18:51 Hermesdorf, Wilfried 57 TG Konz 21.05. Trier 1:19:43 Schmissek, Jürgen 58 LG Sieg 26.03. Herten-Bertlich 1:20:43 Schümmer, Horst 58 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Koblenz Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:56:18 Lieder, Viktor 57 Gerolsteiner LGV 3:08:18 Kilian, Andreas 61 TG Konz 08.10. München 3:11:20 Adams, Klaus 58 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn 3:14:21 Krupp, Herbert 57 LG Kreis Ahrweiler 18.03. Steinfurt 3:20:28 Probst, Hans-Peter 61 LG Rhein-Wied 20.11. Palermo 3:27:12 Lieder, Viktor 57 Gerolsteiner LGV 23.09. Berlin 100 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:25:12 Lieder, Viktor 57 Gerolsteiner LGV 29.04. Rodenbach Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,65 Jüssen, Werner 58 LG Rhein-Wied 1,52 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 28.05. Trier 1,52 Loskill, Robert 57 LG Bitburg-Prüm 28.05. Trier 1,50 Mykulin, Gregory 59 TV Weisel 24.09. Weisel 1,49 Dorr, Wolfgang 57 Diezer TSK Oranien 28.05. Trier 1,40 Moser, Rolf 59 TuS Dierdorf 28.05. Trier Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,15 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 2,80 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 29.04. Mayen 1,94 Zahraj, Rudolf 60 TV 1861 Bad Ems 03.06. Bad Ems Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,09* Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 5,80 Jüssen, Werner 58 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 5,23 (0,0 ) Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 28.05. Trier 4,88 Becker, Dieter 58 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen 4,87 (0,0 ) Moser, Rolf 59 TuS Dierdorf 28.05. Trier 4,85 Gey, Joachim 61 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,05* Hoferichter, Ronald 60 TuS Roland Brey 12,04 (0,0 ) Wachholz, Peter 61 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg 10,42 Post, Ulrich 57 TuS Dierdorf 12.07. Neuwied Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,07 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 14,67 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 17.09. Brey 11,60 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 29.04. Mayen 11,40 Lange, Dietmar 56 LG Bitburg-Prüm 22.09. Bitburg 11,08 Zeidler, Hans-Wolfgang 55 TuS Niederneisen 01.07. Wiesbaden 11,08 Utermark, Birk 59 TV 1861 Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,00 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 36,44 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 01.07. Polch 32,82 Mesloh, Günther 56 TV 1861 Bad Ems 12.05. Hahnstätten 31,72 Lange, Dietmar 56 LG Bitburg-Prüm 22.09. Bitburg 30,90 Sauerwein, Ottmar 61 TV Weisel 22.09. Weisel 30,88 Zeidler, Hans-Wolfgang 55 TuS Niederneisen 12.05. Hahnstätten Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 47,28 Healey, Edward 54 LG Lahn-Aar-Esterau 34,01 Bertram, Thomas 58 TV Hahnenbach 1961 17.04. Trier Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 49,39 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 46,58 Weber, Heinz 56 TuS Roland Brey 13.05. Daun 44,97 Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 43,95 Küpper, Peter 60 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig 42,86 Kratz, Werner 57 TG 1878 Oberlahnstein 28.05. Trier 42,12 Ohlemacher, Ulrich 59 TuS Niederneisen 19.07. Mengerskirchen Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2049 Jüssen, Werner 58 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied (5,80-37,86-26,69*-23,78-5:56,40)


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,67* Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 11,82 (0,0 ) Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 28.05. Trier 12,10 (0,0 ) Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Trier 12,47 (0,0 ) Kochan, Wolfgang 63 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 12,62 (0,0 ) Mathy, Ralf 64 TuS Roland Brey 28.05. Trier 13,11 (0,0 ) Simon, Christof 66 TV Germania Trier 13.05. Daun 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,39* Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 24,23 Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 15.06. Mayen 24,80 (-0,4) Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Ahlen 26,21 Mathy, Ralf 64 TuS Roland Brey 13.05. Daun 26,27 (-1,7) Müller, Markus 65 WSG Bad Marienberg 07.05. Westerburg 26,96 (0,0 ) Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 28.05. Trier 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,97 Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 53,42 Malewski, Stefan 63 TV 05 Mülheim 28.05. Trier 55,65 Jalosa, Wladimir 66 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 56,48 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 58,61 Willems, Günter 66 SV Neunkirchen-Steinborn 15.06. Mayen 60,02 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 28.05. Trier 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:54,85 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 2:10,65 Jalosa, Wladimir 66 LG Idar-Oberstein 11.06. Birkenfeld 2:11,41 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 20.09. Trebur 2:11,53 Borsch, Rainer 65 Gerolsteiner LGV 15.06. Mayen 2:12,52 Müller, Markus 65 WSG Bad Marienberg 07.05. Westerburg 2:17,77 Willems, Günter 66 SV Neunkirchen-Steinborn 02.08. Trier 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:27,37 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 2:48,36 Borsch, Rainer 65 Gerolsteiner LGV 15.09. Mülheim-K. 2:57,60 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 15.09. Mülheim-K. 2:58,41 Willems, Günter 66 SV Neunkirchen-Steinborn 20.08. Ulmen 2:59,72 Pulger, Stefan 66 SV Kell 15.09. Mülheim-K. 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:53,38 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 4:46,59 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 13.09. Wiesbaden 4:50,32 Willems, Günter 66 SV Neunkirchen-Steinborn 15.06. Mayen 4:54,7 Wohlleben, Rainer 64 TuS Duchroth 12.09. Bad Sobernheim 4:59,97 Nehren, Ralf 63 LA Tus Mayen 15.06. Mayen 5:01,25 Simon, Wolfgang 63 TuS Kaisersesch 15.06. Mayen 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:24,33 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 9:48,27 Baumgart, Holger 62 Gerolsteiner LGV 20.08. Ulmen 9:57,81 Pulger, Stefan 66 SV Kell 15.09. Mülheim-K. 10:07,81 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez 10:11,3 Korth, Matthias 64 LG Sieg 30.06. Betzdorf 10:18,76 Schwaab, Michael 64 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16:17,82 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 16:31,76 Baumgart, Holger 62 Gerolsteiner LGV 25.08. Bitburg 17:20,76 Pfeifer, Christoph 64 LG Sieg 25.08. Betzdorf 17:21,93 Korth, Matthias 64 LG Sieg 25.08. Betzdorf 17:31,6 Wohlleben, Rainer 64 TuS Duchroth 02.08. Pfungstadt 17:41,94 Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 11.08. Neuwied 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32:35,60 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 32:01,87 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 19.09. Trier 33:20,22 Baumgart, Holger 62 Gerolsteiner LGV 19.09. Trier 34:24,82 Beucher, Franz-Jürgen 65 LG Mittelmosel Leiwen 25.08. Bitburg 35:45,22 Schwaab, Michael 64 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Trier 35:53,19 Schmitt, Stefan 64 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Trier 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31:45 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 32:45 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 10.09. Regensburg 33:22 Alff, Jörg 64 Gerolsteiner LGV 07.07. Wallau 33:32 Manns, Uwe 64 Post-Sport Telekom Trier 06.11. Neuwied 33:50 Baumgart, Holger 62 Gerolsteiner LGV 16.09. Orenhofen 34:46 Neuhaus, Heribert 66 TuS Wallmerod 14.05. Bad Berleburg Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:11:28 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 1:12:13 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.10. Koblenz 1:15:48 Neuhaus, Heribert 66 TuS Wallmerod 12.03. Kandel 1:16:42 Pulger, Stefan 66 SV Kell 02.04. Bonn 1:17:33 Christ, Peter 64 LG VG Emmelshausen 18.06. Koblenz 1:17:56 Alff, Jörg 64 Gerolsteiner LGV 21.05. Trier Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:37:23 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 2:35:00 Honsdorf, Uwe 63 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.06. Koblenz 2:36:51 Baumgart, Holger 62 Gerolsteiner LGV 08.10. Köln 2:41:23 Pulger, Stefan 66 SV Kell 30.04. Duisburg 2:44:29 Kümpel, Jochen 66 LG Kreis Ahrweiler 18.03. Steinfurt 2:57:55 Krzywik, Raimund 64 Lauffreunde Naheland 23.04. Hamburg 110 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19,60 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich Leistungen mit Rückenwind: 19,27 (+2,2) Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,70 Mehlis, Jörg 63 LG Rhein-Wied 1,73 Staebel Dr., Jochen 62 Post-Sport Telekom Trier 26.06. Bitburg 1,58 Langenbach, Kersten 64 TuS Hachenburg 28.05. Trier 1,57 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 1,48 Schlutter, Udo 64 TuS Niederneisen 03.06. Idstein Stabhochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,00 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 2,80 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen 2,34 Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06. Bad Ems Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,79* Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 5,64 (0,0 ) Mathy, Ralf 64 TuS Roland Brey 28.05. Trier 5,37 (-1,5) Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 26.07. Posen/POL 5,27 (0,0 ) Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 28.05. Trier 4,57 Willems, Günter 66 SV Neunkirchen-Steinborn 22.09. Bitburg 4,37 (+0,5) Andries, Kurt 62 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-K. Dreisprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,31* Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 12,37 (+0,1) Mathy, Ralf 64 TuS Roland Brey 09.07. Erfurt 11,11 Dötsch, Toni 62 TuS Roland Brey 05.05. Brey Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,93 Kochan, Wolfgang 63 LG Rhein-Wied 11,48 Barth, Frank 62 TuS 1862 Kirn 30.04. Birkenfeld 11,42 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Trier 11,40 Kochan, Wolfgang 63 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 11,15 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 10,35 Krüger, Stefan 63 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,02 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 38,23 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun 33,82 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Ahlen 31,54 Krüger, Stefan 63 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen 26,67 Hennemann, Edgar 65 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel 24,27 Steeg, Dr. Martin 65 TV Weisel 22.09. Weisel Hammerwurf 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,25 Pauly, Franz 64 TV Germania Trier 49,51 Pauly, Franz 64 TV Germania Trier 21.06. Trier 41,33 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 21.06. Trier 22,82 Franz, Erik 64 TV Hahnenbach 1961 21.06. Trier Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45,94 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 46,63 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen 46,08 Baum, Wolfgang 63 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 34,32 Wüst, Stefan 66 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez 34,18 Güll, Frank 63 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel 32,38 Kletke, Ernst 66 TG Konz 28.05. Trier Fünfkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2753 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 2612 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Ahlen (5,24*-41,76-24,80*-33,82-5:01,40) Zehnkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5082 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 4813 Brandt, Dr. Bert 63 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (12,21*-5,29*-10,79-1,57-56,48/19,27w-31,66-2,80-46,63-5:11,52)


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,89* Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 11,94 (-0,5) Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 25.07. Assen/NED 12,08 (+0,5) Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 12,21 (+1,1) Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 12,33 (+1,6) Kracht, Frank 70 SSC Koblenz-Karthause 28.05. Trier 12,45 (+0,5) Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 12.07. Bernkastel-Kues 200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,49* Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 24,30 (-1,2) Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 25,12 (0,0 ) Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 28.05. Trier 25,46 (0,0 ) Kracht, Frank 70 SSC Koblenz-Karthause 28.05. Trier 25,61 (+1,6) Huber, Philipp 67 LG Idar-Oberstein 30.04. Birkenfeld 27,05 (-0,4) Zeitvogel, Jürgen 70 TV Niederbieber 23.09. Neuwied 400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 55,50 Kracht, Frank 70 SSC Koblenz-Karthause 51,90 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 02.09. Mayen 54,53 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 28.05. Trier 55,12 Kracht, Frank 70 SSC Koblenz-Karthause 18.06. Diez 56,55 Huber, Philipp 67 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:10,31 Hoffmann, Christian 69 LG Maifeld-Pellenz 1:55,98 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Eisenberg 2:08,25 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 02.08. Trier 2:23,98 Asbach, Sören 67 LG Sieg 10.09. Herdorf 2:57,10 Nuhn, Andreas 67 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:49,71 Hoffmann, Christian 69 LG Maifeld-Pellenz 2:53,29 Hoffmann, Christian 69 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Mülheim-K. 2:59,68 Brang, Jörg 69 Gerolsteiner LGV 20.08. Ulmen 3:14,7 Heinz, Ralf 68 TV 1861 Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:26,22 Thomas, Christoph 67 LG Bernkastel/Wittlich 4:08,37 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 4:29,69 Hoffmann, Christian 69 LG Maifeld-Pellenz 19.05. Koblenz 4:33,41 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 23.09. Neuwied 4:33,44 Ott, Franz-Josef 67 TG Konz 19.05. Koblenz 4:33,54 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:13,40 Sichermann, Michael 68 LG Sieg 9:16,30 Nickenig, Andreas 67 TV 05 Mülheim 03.06. Siegburg 9:45,32 Hoffmann, Christian 69 LG Maifeld-Pellenz 29.04. Mayen 9:49,12 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 12.07. Neuwied 10:14,56 Theisen, Markus 68 LA Tus Mayen 29.04. Mayen 10:20,00 Teusch, Holger 71 TSV Bullay-Alf 12.07. Bernkastel-Kues 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15:51,33 Sichermann, Michael 68 LG Sieg 16:06,57 Lauff, Frederik 70 LG Kreis Ahrweiler 11.08. Neuwied 16:18,56 Nickenig, Andreas 67 TV 05 Mülheim 13.05. Daun 16:43,91 Sichermann, Michael 68 LG Sieg 25.08. Betzdorf 17:04,28 Scharbach, Markus 67 TG Konz 28.05. Trier 17:09,60 Küpper, Patrick 68 LG Rhein-Wied 28.05. Trier 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32:28,85 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 32:47,81 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 36:37,53 Thomas, Christoph 67 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Trier 37:34,23 Teusch, Holger 71 TSV Bullay-Alf 01.04. Deidesheim 42:03,1 Steup, Michael 68 SVS Emmerzhausen 13.09. Westerburg 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32:45 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 32:43 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 23.04. Urmitz 32:54 Gürntke, Axel 68 TuS Wallmerod 14.05. Bad Berleburg 33:15 Chalgoum, Brahim 68 LG Laacher See 08.10. Weißenthurm 33:37 Lauff, Frederik 70 LG Kreis Ahrweiler 23.04. Urmitz 34:09 Nickenig, Andreas 67 TV 05 Mülheim 23.04. Urmitz Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:11:10 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 1:11:29 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Trier 1:12:03 Lauff, Frederik 70 LG Kreis Ahrweiler 21.05. Trier 1:14:49 Neumann, Ingo 71 LG Rhein-Wied 18.06. Koblenz 1:15:34 Hannappel, Christian 68 TuS Wallmerod 18.06. Koblenz 1:16:08 Scharbach, Markus 67 TG Konz 21.05. Trier Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:29:30 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 2:30:44 Bier, Dietmar 70 Post-Sport Telekom Trier 14.05. Mainz 2:39:20 Lauff, Frederik 70 LG Kreis Ahrweiler 18.06. Koblenz 2:41:32 Hannappel, Christian 68 TuS Wallmerod 12.03. Kandel 2:57:52 Strack, Marco 71 BBC Koblenz-Horchheim 18.06. Koblenz 3:22:36 Mallmann, Markus 69 Running Team Bad Ems 10.09. Münster 110 m Hürden [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,87* Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 15,85 Schieke, Michael 70 LG Rhein-Wied 07.07. Erfurt 400 m Hürden [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 59,56 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 07.06. Meckenheim Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,65 Klein, Jürgen 68 Idarer Turnverein 1,61 Zeitvogel, Jürgen 70 TV Niederbieber 28.05. Trier 1,58 Dobmeier, Harald 68 TV Hermeskeil 1911 28.05. Trier 1,56 Weber, Thomas 67 TV 1861 Bad Ems 03.09. Katzenelnbogen 1,56 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 24.09. Weisel 1,55 Asbach, Sören 67 LG Sieg 28.05. Trier 1,55 Klein, Jürgen 68 Idarer Turnverein 28.05. Trier Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,60 Zeitvogel, Jürgen 70 TV Niederbieber 13.09. Westerburg Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,57* Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 6,48 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 05.05. Brey 5,91 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 5,90 (0,0 ) Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 28.05. Trier 5,58 (0,0 ) Zeitvogel, Jürgen 70 TV Niederbieber 28.05. Trier 5,28 (0,0 ) Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier Dreisprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,08* Weber, Thomas 67 TV 1861 Bad Ems 10,88 Weber, Thomas 67 TV 1861 Bad Ems 03.10. Weisel 10,32 Steeg, Torsten 70 TV Weisel 24.09. Weisel Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,17 Werking, Markus 70 LG Maifeld-Pellenz 13,32 Werking, Markus 70 LG Maifeld-Pellenz 01.07. Polch 12,88 Bender, Mario 68 TuS 1862 Kirn 28.05. Trier 11,97 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 11.03. Alzey 11,10 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 11,10 Kreis, Andreas 68 LG Maifeld-Pellenz 15.06. Mayen Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,25 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 39,61 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Trier 37,59 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 36,86 Schestag, Michael 68 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 36,76 Werking, Markus 70 LG Maifeld-Pellenz 29.04. Mayen 36,75 Bender, Mario 68 TuS 1862 Kirn 28.05. Trier Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,00 Schulz, Wolfgang 68 TV Hahnenbach 1961 38,92 Horn, Michael 69 TV Germania Trier 21.06. Trier 24,84 Schulz, Wolfgang 68 TV Hahnenbach 1961 21.06. Trier 24,19 Bruska, Jens 68 TV Hahnenbach 1961 21.06. Trier 20,15 Becker, Thomas 68 TV Hahnenbach 1961 21.06. Trier Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48,68 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 55,74 Steiger, Thomas 71 LG Sieg 01.07. Polch 47,50 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 45,87 Trippen, Jörg 70 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Polch 44,08 Bruska, Jens 68 TV Hahnenbach 1961 11.06. Birkenfeld 43,82 Hanewald, Martin 69 LG Einrich 03.09. Katzenelnbogen Fünfkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2090 Weber, Stefan 67 LG Idar-Oberstein 2855 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied (5,91-34,23-24,30*-25,13-4:08,37) 2578 Lohberg, Patrick 69 Gerolsteiner LGV 23.09. Neuwied (5,58-35,78-25,48*-27,28-4:33,41) 2040 Weber, Thomas 67 TV 1861 Bad Ems 23.09. Neuwied (5,19-36,17-27,11*-31,82-5:52,83) 1842 Zeitvogel, Jürgen 70 TV Niederbieber 23.09. Neuwied (5,23-31,82-27,05*-19,13-5:32,00)


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,05* Reuber, Christof 73 TuS Hachenburg 11,11 (0,0 ) Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 02.09. Mayen 12,78 (+1,6) Quirmbach, Michael 76 TuS Roland Brey 28.05. Trier 200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,44* Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 22,84 (-1,2) Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 26,64 (-0,8) Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:55,24 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 2:07,67 Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 28.05. Trier 2:08,98 Rieger, Jörg 76 Gerolsteiner LGV 28.05. Trier 2:15,8 Maurer, Holger 72 LG Idar-Oberstein 12.07. Trebur 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:35,32 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 2:46,2 Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Straubing 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:00,26 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 4:24,89 Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 06.08. Neustadt/Waldnaa 4:25,31 Rieger, Jörg 76 Gerolsteiner LGV 28.05. Trier 4:38,87 Maurer, Holger 72 LG Idar-Oberstein 02.08. Pfungstadt 5:20,58 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:24,30 Lutz, Christoph 75 BBC Koblenz-Horchheim 9:02,60 Rieger, Jörg 76 Gerolsteiner LGV 03.06. Siegburg 9:41,75 Maurer, Holger 72 LG Idar-Oberstein 07.06. Pfungstadt 9:52,1 Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 06.08. Neustadt/Waldnaa 10:31,7 Hensel, Christoph 72 LG Sieg 30.06. Betzdorf 11:30,39 Thielen, Patrick 75 FC Ormont 25.08. Bitburg 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15:54,82 Bolten, Dominik 75 Post-Sport Telekom Trier 15:57,91 Pschebizin, Marc 73 Post-Sport Telekom Trier 29.04. Trier 16:31,35 Bolten, Dominik 75 Post-Sport Telekom Trier 29.04. Trier 16:38,19 Schwarz, Thorsten 72 LG Idar-Oberstein 30.04. Birkenfeld 16:51,34 Rieger, Jörg 76 Gerolsteiner LGV 28.05. Trier 16:56,26 Maurer, Holger 72 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33:10,55 Lutz, Christoph 75 BBC Koblenz-Horchheim 33:49,40 Bolten, Dominik 75 Post-Sport Telekom Trier 01.04. Deidesheim 34:30,20 Koch, Thomas 76 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Trier 39:00,56 Lettau, Fred 72 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Trier 39:43,63 Junkes, Thomas 72 RT Südeifel 19.09. Trier 41:31,03 Engel, Wolfgang 73 LG Bitburg-Prüm 25.08. Bitburg 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32:52 Bernard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 33:26 Schütz, Andreas 73 TuS Wallmerod 14.05. Bad Berleburg 33:32 Rieger, Jörg 76 Gerolsteiner LGV 05.03. Leverkusen 33:38 Pschebizin, Marc 73 Post-Sport Telekom Trier 02.04. Leiwen 35:05 Schwarz, Thorsten 72 LG Idar-Oberstein 02.09. Birkenfeld 35:25 Bolten, Dominik 75 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Regensburg Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:12:30 Lutz, Christoph 75 BBC Koblenz-Horchheim 1:16:21 Bernard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 21.05. Trier 1:16:34 Rieger, Jörg 76 Gerolsteiner LGV 26.03. Herten-Bertlich 1:17:24 Koch, Thomas 76 LG Bernkastel/Wittlich 01.10. Koblenz 1:18:44 Hoffmann, Roman 73 TG Konz 21.05. Trier 1:19:34 Kohlhaas, Lutz 72 Spvgg. Wildenburg e.V. 01.10. Koblenz Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:42:50 Bernard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 2:45:15 Hoffmann, Roman 73 TG Konz 08.10. München 2:49:52 Rieger, Jörg 76 Gerolsteiner LGV 07.05. Düsseldorf 2:53:54 Bernard, Michael 73 LG Bernkastel/Wittlich 26.03. Rom 2:57:32 Schütz, Andreas 73 TuS Wallmerod 12.03. Kandel 2:58:38 Seelbach, Knut 74 LG Sieg 29.10. Frankfurt 110 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16,04 Reuber, Christof 73 TuS Hachenburg 16,70 (-1,8) Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 07.05. Westerburg Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,84 Paquée, Markus 75 SSC Koblenz-Karthause 1,81 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 07.05. Westerburg 1,76 Paquée, Markus 75 SSC Koblenz-Karthause 29.04. Mayen Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,98* Reuber, Christof 73 TuS Hachenburg 7,17 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun 5,88 (+0,7) Quirmbach, Michael 76 TuS Roland Brey 23.06. Brey 5,49 Paquée, Markus 75 SSC Koblenz-Karthause 29.04. Mayen 5,22 Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 4,93 Weißmann, Holger 76 TuS Roland Brey 26.08. Brey Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,26 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 13,84 Schumacher, Mark 76 TuS Hachenburg 07.05. Westerburg 13,71 Quirmbach, Michael 76 TuS Roland Brey 15.09. Bad Ems 12,69 Grüber, Michael 75 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 12,60 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 10,36 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,56 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 44,88 Roos, Marc 73 LG Rhein-Wied 08.01. Düsseldorf 41,07 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 40,47 Quirmbach, Michael 76 TuS Roland Brey 15.09. Bad Ems 37,05 Grüber, Michael 75 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun 21,05 Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48,26 Gabrys, Steffen 75 TV Germania Trier 21.06. Trier Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 55,74 Steiger, Thomas 71 LG Sieg 49,20 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 44,64 Quirmbach, Michael 76 TuS Roland Brey 28.05. Trier 43,62 Paquée, Markus 75 SSC Koblenz-Karthause 28.05. Trier 42,22 Heibel, Markus 72 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 38,80 Grüber, Michael 75 LG Bernkastel/Wittlich 03.10. Emmelshausen Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2696 Kilburg, Ulrich 71 LG Bernkastel/Wittlich 3260 Stammel, Mario 76 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied (6,98-49,20-22,84*-38,08-5:20,58) 2237 Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied (5,22-32,27-26,64*-21,05-4:34,77)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de