BESTENLISTE LVR 2006 Ausdruck vom 03.11.2006


Klassenübersicht

Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10 km


Frauen W75 

100 m    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 31,07 (+0,8) Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 12.07. Bernkastel-Kues 3000 m [W75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16:45,01 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 28.05. Trier 5000 m [W75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 29:10,52 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 11.08. Neuwied 10 km [W75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 61:03 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 62:34 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 20.05. Bad Ems


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W70 

Hochsprung    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,02 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 0,95 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier Kugelstoß 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,11 Baum, Christa 35 BSG Nickenich 8,00 Baum, Christa 35 BSG Nickenich 01.07. Polch 7,53 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 22.10. Lloret de Mar 6,65 Heymann, Liesel 36 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen Diskuswurf 1,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19,88 Baum, Christa 35 BSG Nickenich 19,24 Baum, Christa 35 BSG Nickenich 16.09. Sinzig 13,76 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 28.05. Trier Hammerwurf 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 29,93 Baum, Christa 35 BSG Nickenich 31,48 Baum, Christa 35 BSG Nickenich 02.09. Waiblingen 28,27 Schick, Ria 35 LG Idar-Oberstein 04.08. Aachen Speerwurf 400 g [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,88 Baum, Christa 35 BSG Nickenich 14,78 Baum, Christa 35 BSG Nickenich 16.09. Sinzig


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W65 

200 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 40,97* Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 41,48 (+0,3) Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 12.07. Neuwied 42,3 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 400 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:15,91 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 1:16,40 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.08. Aachen 1:41,80 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 24.06. Köln 1:49,76 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 15.06. Mayen 800 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:52,16 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 2:55,39 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.05. Daun 1500 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:45,26 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 5:57,24 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 08.09. Diez 3000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:44,97 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 12:32,23 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.05. Trier 13:18,66 Schneider, Lore 39 LG Sieg 28.05. Trier 5000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22:08,49 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 22:57,00 Schneider, Lore 39 LG Sieg 05.08. Aachen 10 km [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48:10 Schneider, Lore 39 LG Sieg 53:03 Schneider, Lore 39 LG Sieg 01.04. Herdorf 62:53 Treffer, Regina 39 LG Kreis Ahrweiler 15.07. Niederbreitbach 5000 m Gehen [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30:59,93 Herrendoerfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 32:41,95 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 24.07. Posen/POL 33:36,42 Frey, Gudrun 37 LG VG Emmelshausen 24.07. Posen/POL 5 km Straßengehen [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31:07 Herrendoerfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 32:48 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina 32:58 Frey, Gudrun 37 LG VG Emmelshausen 23.09. Gleina 10 km Straßengehen [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 63:42 Herrendoerfer, Ursula 40 LT Diezer TSK / LG Einrich 66:20 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 19.03. Linz/AUT 69:17 Frey, Gudrun 37 LG VG Emmelshausen 27.07. Posen/POL Hochsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,22 Kannenberg, Gisela 41 Gerolsteiner LGV 12.07. Bernkastel-Kues 1,06 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,04 Jäger, Sylvia 40 TuS Mayen 8,99 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 28.05. Trier 6,95 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 6,32 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,98 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 20,54 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 14.05. Holzappel 19,69 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 14,99 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 01.07. Polch Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,62 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 21.06. Trier Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 21,94 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 22,05 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 01.07. Polch 21,21 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 28.05. Trier


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 18,25* Fischer, Lieselotte 43 LG Kreis Ahrweiler 17,7 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 24.09. Weisel 800 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:33,6 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 3:34,54 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11.06. Birkenfeld 1500 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:04,60 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 7:00,14 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.06. Mayen 3000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14:23,9 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 14:45,06 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 28.05. Trier 5000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:22,8 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 25:38,63 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.04. Birkenfeld 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 51:54 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 49:08 Schmalebach, Rosi 45 SV Weitersburg 08.10. Weißenthurm 52:28 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 23.04. Urmitz Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:25:17 Schmelzeisen, Brigitte 44 DJK Rheinwacht Oberwesel 1:46:16 Winkens, Maria 45 Sportfreunde Mertesdorf 24.09. Luxemburg 1:56:24 Schmalebach, Rosi 45 SV Weitersburg 18.06. Koblenz 5000 m Gehen [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34:55,77 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.06. Pirmasens Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,05 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 0,90 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 24.09. Weisel Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,95* Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 2,93 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 24.09. Weisel Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,04 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 7,69 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 22.09. Weisel 7,39 Koelschbach, Christel 43 DJK Mudersbach 28.05. Trier Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 21,91 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 15,36 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 22.09. Weisel Speerwurf 400 g [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20,06 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 17,06 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 22.09. Weisel


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,95 Taudien, Veronika 49 LG Lahn-Aar-Esterau 15,57 (0,0 ) Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 28.05. Trier 16,46 (+0,1) Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 05.08. Aachen 17,26 Naumann, Margarethe 48 VfL Algenrodt 23.06. Niederbrombach 200 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31,02* Taudien, Veronika 49 LG Lahn-Aar-Esterau 33,09 (0,0 ) Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 28.05. Trier 35,18 (+0,3) Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 12.07. Neuwied 37,0 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 77,62 Taudien, Veronika 49 LG Lahn-Aar-Esterau 76,57 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 05.08. Aachen 800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:58,49 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 2:54,90 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 04.08. Aachen 3:09,90 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 11.06. Trier 1500 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:52,60 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 5:53,89 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 06.08. Aachen 3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:29,5 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 12:34,57 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 12:43,72 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 28.05. Trier 12:45,39 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22:15,72 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 22:04,56 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 03.09. Remagen 22:28,44 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.04. Birkenfeld 10000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46:42,34 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 45:39,44 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 19.09. Trier 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44:33 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 44:45 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Trier 45:42 Schaaf, Karin 51 LA Tus Mayen 23.04. Urmitz 46:50 Mann, Irmgard 50 LG Bitburg-Prüm 21.05. Trier 47:12 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 24.09. Polch 47:25 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.04. Leiwen Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:39:08 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 1:39:37 Schaaf, Karin 51 LA Tus Mayen 02.04. Bonn 1:42:54 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 01.10. Koblenz 1:45:36 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 02.04. Bonn 1:46:03 Reiche, Jutta 50 LG Kreis Ahrweiler 01.10. Koblenz 1:59:06 Baaden, Ingrid-Katharina 50 TV Ransbach 1887 06.05. Puderbach Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:06:04 Springer, Elisabeth 46 TV 1867 Bad Sobernheim 4:17:16 Biermanski, Brigitta 49 Spfr. 09 Puderbach 30.07. Posen/POL 5000 m Gehen [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37:06,2 Hammer, Doris 49 DJK Gebardshain 16.09. Diez 5 km Straßengehen [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38:09 Hammer, Doris 49 DJK Gebardshain 22.04. Diez Hochsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,08 Schmidt, Luise 46 TV Weisel 1,15 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 28.05. Trier Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,88 Taudien, Veronika 49 LG Lahn-Aar-Esterau 4,00 (-1,2) Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 28.05. Trier 3,07 Naumann, Margarethe 48 VfL Algenrodt 23.06. Niederbrombach Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,41 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 9,15 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 28.05. Trier 7,81 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 16.09. Bernkastel-K. 7,25 Nieder, Rosi 48 LG Bitburg-Prüm 28.05. Trier 7,00 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 6,62 Naumann, Margarethe 48 VfL Algenrodt 23.06. Niederbrombach Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,49 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 20,51 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 01.07. Polch 20,19 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 28.05. Trier 18,89 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,92 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 24,80 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 06.08. Aachen 18,69 Kipping, Hildegard 47 DJK Mudersbach 28.05. Trier 18,07 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 01.07. Polch


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 18,58* Seebauer, Inge 54 MTV 1877 Bad Kreuznach 14,28 (+1,0) Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30,75 (0,0 ) Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 400 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 79,47 Burggraf, Monika 54 TuS Mayen 70,16 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 11.08. Neuwied 80,69 Burggraf, Monika 54 LA Tus Mayen 24.07. Posen/POL 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:55,77 Burggraf, Monika 54 TuS Mayen 2:50,09 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Mülheim-K. 2:57,63 Burggraf, Monika 54 LA Tus Mayen 04.08. Aachen 3:01,80 Meyer, Karin 53 LA Tus Mayen 04.08. Aachen 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:08,21 Burggraf, Monika 54 TuS Mayen 6:11,97 Burggraf, Monika 54 LA Tus Mayen 06.08. Aachen 3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:38,30 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 12:28,58 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 28.05. Trier 12:32,68 Meyer, Karin 53 LA Tus Mayen 28.05. Trier 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19:38,44 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 19:38,79 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 05.08. Aachen 21:27,84 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11.06. Birkenfeld 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 40:21 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 37:18 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 10.09. Regensburg 41:47 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 14.05. Bad Berleburg 44:53 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 08.10. Weißenthurm 44:58 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.09. Birkenfeld 45:17 Meyer, Karin 53 LA Tus Mayen 08.10. Weißenthurm Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:38:39 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 1:21:57 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 01.10. Koblenz 1:27:56 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 08.10. Köln 1:48:04 Meyer, Karin 53 LA Tus Mayen 01.10. Koblenz 1:52:42 Geißler, Birgit 56 BBC Koblenz-Horchheim 18.06. Koblenz 1:55:16 Bermes, Beatrix 55 Lauftreff Mertesdorf 10.09. Mülheim Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:55:30 Bermes, Beatrix 55 Lauftreff Mertesdorf 4:01:49 Meyer, Karin 53 LA Tus Mayen 18.06. Koblenz Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,91 Conrad, Annegret 54 LG Bitburg-Prüm 10,04 Paech, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 23.09. Bad Kreuznach 7,08 Conrad, Annegret 54 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 29,56 Paech, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 03.10. Emmelshausen Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35,50 Paech, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.03. Linz/AUT


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,43* Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 13,50 (-0,4) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg 13,73 (-1,2) Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 08.07. Erfurt 14,43 (+1,2) Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 28.05. Trier 15,06 (+0,8) Haubricht, Elfi 59 LG Bitburg-Prüm 12.07. Bernkastel-Kues 15,26 (+1,6) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,15* Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 28,45 (+0,1) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach 28,72 Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 18.06. Diez 30,71 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 19.07. Mengerskirchen 32,05 (-0,5) Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 34,32 Schmidt, Gisela 60 LG Kreis Ahrweiler 15.06. Mayen 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 67,49 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 67,79 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 13.05. Daun 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:44,55 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 2:31,75 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 2:36,70 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.05. Trier 2:48,82 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 02.08. Trier 2:58,15 Bohlen, Birgit 57 LG Bitburg-Prüm 28.05. Trier 3:06,77 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 09.07. Emmelshausen 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:58,52 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 5:20,81 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.06. Wiesbaden 5:24,09 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 09.07. Erfurt 5:26,13 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 27.06. Wiesbaden 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11:34,3 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 11:03,79 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.05. Trier 11:07,48 Paczos, Barbara 60 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 11:24,20 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 11:57,66 Büdinger, Silvia 60 TG Konz 28.05. Trier 12:29,91 Seebert, Rita 59 TV Kärlich 08 15.09. Mülheim-K. 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19:38,42 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 19:50,46 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 07.07. Erfurt 20:32,39 Büdinger, Silvia 60 TG Konz 19.09. Trier 21:40,11 Peter, Bettina 58 LG Kreis Ahrweiler 03.09. Remagen 22:24,20 Staudt, Alwine 59 TV Hermeskeil 1911 25.08. Bitburg 23:04,49 Bohlen, Birgit 57 LG Bitburg-Prüm 16.09. Bernkastel-K. 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41:42,98 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 41:38,75 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 01.04. Deidesheim 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37:17 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 40:35 Bette, Regine 60 LA Tus Mayen 23.04. Urmitz 41:02 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.07. Niederbreitbach 41:41 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Trier 43:54 Büdinger, Silvia 60 TG Konz 29.07. Ralingen 44:19 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 23.04. Urmitz Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:22:06 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 1:30:51 Bette, Regine 60 LA Tus Mayen 04.03. Koblenz 1:31:59 Paczos, Barbara 60 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Trier 1:32:55 Büdinger, Silvia 60 TG Konz 10.09. Worms 1:37:58 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 01.10. Koblenz 1:41:00 Hilger, Angelika 61 LA Tus Mayen 04.03. Koblenz Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:00:29 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 3:26:33 Peter, Bettina 58 LG Kreis Ahrweiler 13.08. Monschau 3:27:44 Büdinger, Silvia 60 TG Konz 14.05. Saarbrücken 3:48:05 Bartsch, Ute 58 TG Konz 08.10. München 3:58:13 Zeis, Monika 58 TuS Wallmerod 09.04. Paris 4:10:27 Wondke, Karina 59 LG Rhein-Wied 24.09. Berlin Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,28 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 1,48 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.07. Erfurt 1,46 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 1,40 Dupré, Ulrike 61 LG Idar-Oberstein 11.06. Birkenfeld 1,26 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 26.06. Bitburg 1,23 Dietherich, Liane 58 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg Stabhochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,60 Dupré, Ulrike 61 LG Idar-Oberstein 20.09. Idar-Oberstein Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,54 Haubricht, Elfi 59 LG Bitburg-Prüm 4,81 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach 4,67 Dupré, Ulrike 61 LG Idar-Oberstein 01.04. Kirn 4,41 (0,0 ) Haubricht, Elfi 59 LG Bitburg-Prüm 28.05. Trier 4,24 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 3,85 Schmidt, Gisela 60 LG Kreis Ahrweiler 15.06. Mayen Dreisprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,02 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 9,97 (0,0 ) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,86 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 10,93 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 14.05. Holzappel 9,40 Harings, Agnes 60 FC Ormont 26.06. Bitburg 9,04 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 8,78 Dupré, Ulrike 61 LG Idar-Oberstein 12.05. Idar-Oberstein 8,66 Schmidt, Gisela 60 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31,04 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 32,03 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 14.05. Holzappel 22,90 Mader, Marina 60 LG VG Emmelshausen 03.10. Emmelshausen 22,38 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 29.04. Bad Kreuznach 21,93 Schmidt, Gisela 60 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig 21,49 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Polch Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,32 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 37,40 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 14.05. Holzappel 18,52 Schmidt, Gisela 60 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,56 Mader, Marina 60 LG VG Emmelshausen 33,04 Mader, Marina 60 LG VG Emmelshausen 28.05. Trier 25,29 Dupré, Ulrike 61 LG Idar-Oberstein 16.09. Idar-Oberstein 24,26 Dismon, Rita 61 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 22,44 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 28.05. Trier 21,85 Schmidt, Gisela 60 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig Siebenkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2359 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (21,96*-1,41-07,88-32,05*/4,14*-20,14-3:06,77)


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,09* Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 13,92 (+0,7) Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 14,06 (+0,7) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 28.05. Trier 14,2 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez 14,67 (+0,7) Weidle, Karin 62 Post-Sport Telekom Trier 29.04. Trier 14,5 Neeb-Denk, Heike 65 LG Einrich 24.09. Weisel 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,17* Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 29,08 (0,0 ) Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 29,81 (0,0 ) Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 28.05. Trier 30,32 (-0,4) Weidle, Karin 62 Post-Sport Telekom Trier 29.04. Trier 34,92 (+0,3) Walscheid, Andrea 65 LG Kreis Ahrweiler 12.07. Neuwied 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 66,10 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 78,13 Reiländer, Gabriele 64 BBC Koblenz-Horchheim 11.08. Neuwied 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:32,13 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 2:38,14 Nikodemus-Kaiser, Jutta 66 LG Obere Nahe / Birkenfeld 28.05. Trier 2:43,31 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 12.07. Bingen 2:49,62 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 16.09. Köngen 2:52,03 Weidle, Karin 62 Post-Sport Telekom Trier 02.08. Trier 2:52,51 Klaeren, Antoinette 62 Post-Sport Telekom Trier 02.08. Trier 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:11,92 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 5:41,6 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 12.09. Bad Sobernheim 6:43,29 Rump, Sonja 65 LG Maifeld-Pellenz 15.06. Mayen 6:52,88 Sesterhenn, Alice 62 LG Maifeld-Pellenz 15.06. Mayen 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:10,2 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 12:10,11 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 06.09. Pfungstadt 12:47,69 Klaeren, Antoinette 62 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Bitburg 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 18:35,40 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 18:50,37 Michels, Irene 62 TG Konz 19.09. Trier 20:30,3 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 28.06. Bad Sobernheim 21:11,02 Reiländer, Gabriele 64 BBC Koblenz-Horchheim 11.08. Neuwied 21:42,46 Haas, Marion 63 LG Bernkastel/Wittlich 16.09. Bernkastel-K. 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44:23,30 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 43:47,75 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 19.09. Trier 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37:27 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 37:16 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 24.09. Polch 39:07 Heinen, Birgit 63 Spiridon Hochwald 21.05. Trier 40:52 Klitzing, Margit von 63 SRL Triathlon Koblenz 06.11. Neuwied 41:49 Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 14.05. Bad Berleburg 42:30 Malm-Hannappel, Petra 62 SC Alemannia Dreikirchen 01.04. Diez Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:25:18 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 1:24:23 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich 1:25:53 Michels, Irene 62 TG Konz 10.09. Worms 1:32:47 Klitzing, Margit von 63 SRL Triathlon Koblenz 04.03. Koblenz 1:34:01 Malm-Hannappel, Petra 62 SC Alemannia Dreikirchen 01.10. Koblenz 1:34:28 Lütticken, Irmgard 63 Post-Sport Telekom Trier 01.10. Koblenz Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:04:10 Michels, Irene 62 TG Konz 3:01:49 Michels, Irene 62 TG Konz 08.10. München 3:03:02 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 29.10. Frankfurt 3:20:05 Malm-Hannappel, Petra 62 SC Alemannia Dreikirchen 09.04. Paris 3:32:17 Schmitz-Duppich, Liobo 64 Gerolsteiner LGV 14.05. Mainz 3:35:13 Heinen, Birgit 63 Spiridon Hochwald 24.09. Berlin 100 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:25:23 Strotkamp, Sabine 65 LG Kreis Ahrweiler 29.04. Rodenbach 5000 m Gehen [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38:05,2 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,52 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 1,47 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 08.07. Erfurt 1,40 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 1,10 Goerke, Bärbel 63 TV Weisel 24.09. Weisel Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,88 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 4,77 Bandemer, Astrid 64 TuS Niederneisen 19.07. Mengerskirchen 4,41 Zuch, Brunhilde 64 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 4,21 Neeb-Denk, Heike 65 LG Einrich 24.09. Weisel 3,94 (+1,6) Münn, Christine 66 LG Kreis Ahrweiler 10.09. Bad Neuenahr-A. 3,90 Römer, Ellen 62 TV Weisel 24.09. Weisel Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,75 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 12,07 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 9,98 Schönewald, Martina 63 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 9,73 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel 9,02 Schmitz, Esther 66 LG Maifeld-Pellenz 28.05. Trier 8,93 Zuch, Brunhilde 64 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,78 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 35,29 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 28.05. Trier 31,74 Schönewald, Martina 63 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 21,77 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez 21,14 Johannes, Maria 62 LG Bernkastel/Wittlich 15.09. Bad Ems 18,59 Römer, Ellen 62 TV Weisel 22.09. Weisel Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,33 Mischo, Ruth 63 TG Konz 19,82 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,91 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 30,15 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 28.05. Trier 26,04 Schäfer, Martina 63 LG Sieg 08.01. Düsseldorf 23,22 Schönewald, Martina 63 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 21,14 Johannes, Maria 62 LG Bernkastel/Wittlich 15.09. Bad Ems 19,04 Christ, Claudia 63 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,71* Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 12,52 (+0,1) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 08.07. Erfurt 14,00 (0,0 ) Arndt, Ivonne 71 LG Sieg 08.07. Erfurt 14,2 (0,0 ) Kletke, Vera 67 TG Konz 27.07. Merzig 15,4 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 24.09. Weisel 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,25* Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 26,48 (-1,3) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 25.06. Betzdorf 28,69 (0,0 ) Arndt, Ivonne 71 LG Sieg 28.05. Trier 30,86 (0,0 ) Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 62,40 Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 63,86 Arndt, Ivonne 71 LG Sieg 08.07. Erfurt 67,03 Sarnow, Anja 67 LA Tus Mayen 29.04. Mayen 69,92 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 29.06. Saarbrücken 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:28,3 Dillo, Elisabeth 66 TV 1867 Bad Sobernheim 2:23,43 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 28.05. Trier 2:41,24 Sarnow, Anja 67 LA Tus Mayen 28.05. Trier 2:45,33 Arndt, Ivonne 71 LG Sieg 28.05. Trier 2:46,08 Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 16.09. Köngen 2:46,86 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:53,27 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 4:41,76 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 06.07. Saarbrücken 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:42,86 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 9:59,82 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 12.07. Bernkastel-Kues 10:49,45 Oetz, Ulrike 69 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.07. Neuwied 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 18:25,52 Oetz, Ulrike 69 TV 05 Mülheim 17:41,95 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 29.04. Trier 19:02,25 Oetz, Ulrike 69 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.08. Neuwied 21:30,46 Grün, Sandra 70 BSG Sparkasse Koblenz 11.08. Neuwied 22:28,6 Fuchs, Ruth 68 Lauffreunde Naheland 28.06. Bad Sobernheim 24:01,95 Moritz, Svenja 68 SVS Emmerzhausen 25.08. Betzdorf 10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36:58,92 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 36:18,33 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 06.05. Tübingen 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37:33 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 36:16 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 29.07. Ralingen 38:59 Greiml-Lenertz, Martina 69 LG Bitburg-Prüm 16.09. Orenhofen 39:40 Oetz, Ulrike 69 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.03. Leverkusen 42:23 Rasbach, Dagmar 69 LA Tus Mayen 24.09. Polch 43:47 Prieß, Elfi 71 LA Tus Mayen 24.09. Polch Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:23:57 Rech, Sabine 68 TuS Laubach 1:19:41 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 01.10. Koblenz 1:28:53 Oetz, Ulrike 69 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.03. Herten-Bertlich 1:31:07 Rasbach, Dagmar 69 LA Tus Mayen 08.10. Köln 1:34:05 Krötz, Susanne 69 TG Konz 10.09. Worms 1:37:38 Prieß, Elfi 71 LA Tus Mayen 18.06. Koblenz Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:59:33 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 3:20:44 Krötz, Susanne 69 TG Konz 08.10. München 3:25:32 Oetz, Ulrike 69 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.06. Koblenz 3:45:47 Berger, Julia Christine 71 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn 3:55:31 Meurisch, Michaela 67 Running Team Bad Ems 18.06. Koblenz 4:06:12 Queißer, Dr. Birgit 68 BBC Koblenz-Horchheim 29.10. Frankfurt 400 m Hürden [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 79,60 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 09.07. Erfurt 5000 m Gehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27:21,11 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 22.10. Düsseldorf 27:44,3 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez 5 km Straßengehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27:22 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach 29:46 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach 10 km Straßengehen [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 56:52 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 17.06. Naumburg 60:24 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,36 Kletke, Vera 67 TG Konz 1,50 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 13.05. Daun 1,21 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 03.09. Katzenelnbogen Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,29* Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 4,95 Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 4,53 (0,0 ) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 28.05. Trier 4,26 (0,0 ) Kletke, Vera 67 TG Konz 28.05. Trier 4,06 Stein, Wibke 67 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 3,63 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 24.09. Weisel Dreisprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,47 (+0,1) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,23 Müllen, Jutta 68 TG Konz 11,33 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 28.05. Trier 9,22 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen 9,08 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 05.08. Villmar 7,75 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen 7,48 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10. Weisel Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,63 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 31,48 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen 26,60 Ochs, Andrea 68 TV Weisel 22.09. Weisel 24,27 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 12.05. Hahnstätten 18,86 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel 18,55 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34,72 Müllen, Jutta 68 TG Konz 15,83 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35,61 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 35,78 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 07.07. Erfurt 24,49 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 20,76 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
10 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
DMM Gruppe 1


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,89 Schieke, Lucie 71 LG Rhein-Wied 14,01 (+0,1) Opp, Melanie 75 VfL Bad Kreuznach 12.07. Bingen 14,3 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen 200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,89* Schieke, Lucie 71 LG Rhein-Wied 29,44 (0,0 ) Rieger, Dr. Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 30,29 (0,0 ) Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 12.07. Neuwied 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:30,78 Arndt, Ivonne 71 LG Sieg 2:26,72 Rieger, Dr. Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 2:32,32 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 2:39,47 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 02.08. Trier 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:23,50 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 5:05,37 Keller, Ines 73 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.06. Mayen 5:14,27 Rieger, Dr. Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 09.07. Erfurt 5:14,73 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 15.06. Mayen 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:50,1 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 10:49,64 Keller, Ines 73 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.07. Neuwied 11:16,76 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 11:28,18 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 12:22,73 Günther, Jasmin 72 TV 05 Mülheim 29.04. Mayen 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19:22,01 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 19:29,27 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Bitburg 19:35,70 Keller, Ines 73 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.09. Wiesbaden 20:43,14 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 03.09. Remagen 21:31,16 Brenner, Anja 72 WSG Bad Marienberg 25.08. Betzdorf 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39:34 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 40:52 Keller, Ines 73 TuS Rot-Weiss Koblenz 05.03. Leverkusen 41:59 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 29.07. Ralingen 43:11 Scharf, Alexandra 72 BBC Koblenz-Horchheim 05.03. Leverkusen 43:54 Krämer, Sabine 73 TuS Kaisersesch 29.07. Ralingen 44:21 Günther, Jasmin 72 TV 05 Mülheim 23.04. Urmitz Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:28:23 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 1:31:11 Wagner, Elena 75 Triathlon Mülheim-Kärlich 01.10. Koblenz 1:33:31 Henneberger, Kerstin 76 BBC Koblenz-Horchheim 18.06. Koblenz 1:34:32 Krämer, Nicole 72 LA Tus Mayen 21.05. Trier 1:38:14 Bannert, Grit 75 LG Rhein-Wied 02.04. Bonn 1:39:24 Scharf, Alexandra 72 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:34:12 Krämer, Nicole 72 TuS Mayen 3:19:28 Krämer, Nicole 72 LA Tus Mayen 18.06. Koblenz 3:37:17 Steinborn, Goulnara 74 LG Einrich 23.04. Hamburg 3:38:31 Bannert, Grit 75 LG Rhein-Wied 23.04. Hamburg 3:43:03 Müller, Friederike 76 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn 3:55:37 Thielen, Alexandra 73 TuS Kaisersesch 08.10. Köln 10 km Straßengehen [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 57:56 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 67:10 Kiefer, Sandra 75 Diezer TSK Oranien 17.06. Naumburg Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,39* Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 5,14 (+0,2) Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 16.09. Köngen 4,76 Opp, Melanie 75 VfL Bad Kreuznach 12.07. Bingen Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,37 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 12,75 Bender, Britta 76 TuS 1862 Kirn 10.06. Eisenberg 9,75 Opp, Melanie 75 VfL Bad Kreuznach 01.04. Kirn 9,65 Backes, Edith 76 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 9,22 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 03.09. Katzenelnbogen 8,47 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,92 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 30,86 Backes, Edith 76 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 25,47 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig 25,30 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 16.09. Köngen 25,20 Bender, Britta 76 TuS 1862 Kirn 28.05. Trier Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35,75 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 35,32 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 16.09. Köngen 25,30 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig 22,00 Bender, Britta 76 TuS 1862 Kirn 28.05. Trier DMM Gruppe 1 [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8266 TuS Niederneisen 7973 TuS Niederneisen 16.09. Köngen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de