BESTENLISTE LVR 2006 Ausdruck vom 03.11.2006


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,92* Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 11,83 (+1,3) Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 11,93 (+1,8) Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 05.08. Bielefeld 12,26 (+1,3) Roßmann, Katrin 83 Post-Sport Telekom Trier 10.06. Eisenberg 12,37 (+0,2) Müller, Stefanie 85 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 12,52 (+0,1) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 08.07. Erfurt 12,99 (-0,5) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 10.06. Eisenberg 13,00 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 13.05. Daun 13,29 Schröter, Melanie 79 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Bernkastel 13,50 (-0,4) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg 13,3 Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,35* Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 24,23 (+0,6) Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 24,51 (-2,4) Bleis, Nicole 84 LG Rhein-Wied 25.06. Betzdorf 25,35 (-1,0) Müller, Stefanie 85 LG Rhein-Wied 25.06. Betzdorf 26,19 (0,0 ) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 08.07. Emmelshausen 26,45 (0,0 ) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 08.07. Emmelshausen 26,48 (-1,3) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 25.06. Betzdorf 26,84 Roßmann, Katrin 83 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Bernkastel-K. 27,25 (0,0 ) Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 27,72 (-0,4) Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 27,73 (0,0 ) Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 57,12 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 58,11 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 13.05. Daun 58,48 Gerhardus, Christina 81 LG Sieg 13.05. Daun 59,46 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 11.08. Neuwied 59,56 Werner, Carmen 82 LG Bernkastel/Wittlich 25.05. Koblenz 63,86 Arndt, Ivonne 71 LG Sieg 08.07. Erfurt 67,03 Sarnow, Anja 67 LA Tus Mayen 29.04. Mayen 67,23 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 02.08. Pfungstadt 67,23 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 16.09. Bernkastel-K. 67,79 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 13.05. Daun 69,92 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 29.06. Saarbrücken 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:13,50 Dreier, Verena 85 LG Sieg 2:11,14 Müller, Corinne 83 Post-Sport Telekom Trier 25.06. Betzdorf 2:11,63 Dreier, Verena 85 LG Sieg 02.09. Mayen 2:16,34 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 13.05. Daun 2:23,43 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 28.05. Trier 2:26,22 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 02.09. Mayen 2:26,72 Rieger, Dr. Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 2:26,99 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 09.07. Emmelshausen 2:27,84 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 02.09. Mayen 2:31,68 Heinzen, Mareike 80 LG Kreis Ahrweiler 24.09. Meckenheim 2:31,75 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:14,93 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 4:26,55 Dreier, Verena 85 LG Sieg 08.06. Kassel 4:37,93 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 19.05. Koblenz 4:41,76 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 06.07. Saarbrücken 4:53,43 Olinger, Judith 84 Post-Sport Telekom Trier 15.04. UNH Wildcat/USA 5:04,19 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 10.06. Eisenberg 5:05,37 Keller, Ines 73 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.06. Mayen 5:14,27 Rieger, Dr. Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 09.07. Erfurt 5:14,73 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 15.06. Mayen 5:20,81 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.06. Wiesbaden 5:23,91 Hackenbruch, Julia 86 TV 05 Mülheim 19.05. Koblenz 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:46,38 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 9:31,0 Dreier, Verena 85 LG Sieg 30.06. Betzdorf 9:53,33 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 23.06. Siegburg 9:59,82 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 12.07. Bernkastel-Kues 10:47,51 von Wirth, Dorothee 79 TG Konz 20.08. Ulmen 10:49,45 Oetz, Ulrike 69 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.07. Neuwied 10:49,64 Keller, Ines 73 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.07. Neuwied 11:03,79 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.05. Trier 11:07,48 Paczos, Barbara 60 Post-Sport Telekom Trier 28.05. Trier 11:16,76 Jüris, Michaela 73 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 11:20,44 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 20.09. Trebur 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15:09,39 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 16:32,07 Dreier, Verena 85 LG Sieg 19.05. Koblenz 17:41,95 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 29.04. Trier 17:54,91 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 06.07. Saarbrücken 18:06,22 von Wirth, Dorothee 79 TG Konz 25.08. Bitburg 18:46,22 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 13.05. Daun 18:50,37 Michels, Irene 62 TG Konz 19.09. Trier 19:02,25 Oetz, Ulrike 69 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.08. Neuwied 19:29,27 Vieh, Monika 73 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Bitburg 19:35,70 Keller, Ines 73 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.09. Wiesbaden 19:38,79 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 05.08. Aachen 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31:21,28 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 36:18,33 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 06.05. Tübingen 37:26,58 von Wirth, Dorothee 79 TG Konz 19.09. Trier 37:53,46 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 37:55,28 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 01.04. Deidesheim 39:18,47 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 19.09. Trier 41:30,35 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 01.04. Deidesheim 41:38,75 Olesch-Sottile, Susanne 60 Post-Sport Telekom Trier 01.04. Deidesheim 43:21,11 Bellaire, Nathalie 86 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 43:47,75 Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 19.09. Trier 45:39,44 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 19.09. Trier 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32:38 Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 36:16 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 29.07. Ralingen 37:15 von Wirth, Dorothee 79 TG Konz 05.03. Leverkusen 37:16 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 24.09. Polch 37:18 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 10.09. Regensburg 37:46 Dreier, Verena 85 LG Sieg 01.04. Herdorf 38:08 Olinger, Judith 84 Post-Sport Telekom Trier 23.04. Urmitz 38:15 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 23.04. Urmitz 38:59 Greiml-Lenertz, Martina 69 LG Bitburg-Prüm 16.09. Orenhofen 39:07 Heinen, Birgit 63 Spiridon Hochwald 21.05. Trier 39:18 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 10.09. Regensburg 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:54:51 Post-Sport Telekom Trier 2:01:38 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Regensburg Rösner 39:30, Olinger 39:51, Olesch-Sottile 42:17 2:02:18 TuS Rot-Weiss Koblenz 23.04. Urmitz Oetz 40:14, Keller 40:52, Fischer 41:12 2:09:00 LA Tus Mayen 24.09. Polch Rasbach 42:23, Bette 42:50, Prieß 43:47 2:14:31 BBC Koblenz-Horchheim 23.04. Urmitz Scharf 43:58, Reiländer 44:08, Obel 46:25 2:15:23 FSV 1925 Ralingen 29.07. Ralingen Schneider 38:21, Schwarz 48:09, Schulz 48:53 2:18:18 LG Rhein-Wied 23.04. Urmitz Knopp 44:19, Wagler-Salz 44:33, Knopp 49:26 2:27:19 LG Obere Nahe / Birkenfeld 23.04. Urmitz Franzmann 45:43, Hartenberger 49:08, Schäfer 52:28 2:34:30 LA Tus Mayen 24.09. Polch Porten-Sturm 45:16, Meyer 46:32, Weiler 62:42 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:14:40 Schedler, Michaela 82 Post-Sport Telekom Trier 1:19:41 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 01.10. Koblenz 1:21:57 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 01.10. Koblenz 1:24:23 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich 1:25:53 Michels, Irene 62 TG Konz 10.09. Worms 1:27:45 Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 01.10. Koblenz 1:27:56 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 08.10. Köln 1:28:53 Oetz, Ulrike 69 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.03. Herten-Bertlich 1:30:28 Klaeren, Christine 77 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Trier 1:30:51 Bette, Regine 60 LA Tus Mayen 04.03. Koblenz 1:31:07 Rasbach, Dagmar 69 LA Tus Mayen 08.10. Köln Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:32:42 Post-Sport Telekom Trier 4:37:57 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich Jacobi 1:24:23, Henneberger 1:34:10, Scharf 1:39:24 5:00:22 LA Tus Mayen 01.10. Koblenz Bette 1:33:18, Kaiser 1:39:00, Meyer 1:48:04 5:00:53 Post-Sport Telekom Trier 01.10. Koblenz Lütticken 1:34:28, Dewald 1:42:54, Bellaire 1:43:31 5:08:25 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich Reiländer 1:39:54, Obel 1:42:05, Müller 1:46:26 5:15:32 Running Team Bad Ems 02.04. Bonn Junker 1:44:05, Meurisch 1:45:37, Zanger 1:45:50 5:42:24 BBC Koblenz-Horchheim 26.03. Herten-Bertlich Queißer 1:53:35, Geißler 1:54:08, Tressel 1:54:41 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:59:33 Dobmeier, Christiane 68 TV Hermeskeil 1911 3:01:49 Michels, Irene 62 TG Konz 08.10. München 3:03:02 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 29.10. Frankfurt 3:19:28 Krämer, Nicole 72 LA Tus Mayen 18.06. Koblenz 3:20:05 Malm-Hannappel, Petra 62 SC Alemannia Dreikirchen 09.04. Paris 3:20:44 Krötz, Susanne 69 TG Konz 08.10. München 3:25:32 Oetz, Ulrike 69 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.06. Koblenz 3:26:33 Peter, Bettina 58 LG Kreis Ahrweiler 13.08. Monschau 3:27:44 Büdinger, Silvia 60 TG Konz 14.05. Saarbrücken 3:32:17 Schmitz-Duppich, Liobo 64 Gerolsteiner LGV 14.05. Mainz 3:35:13 Heinen, Birgit 63 Spiridon Hochwald 24.09. Berlin Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:05:45 Running Team Bad Ems 9:55:58 TG Konz 08.10. München Michels 3:01:49, Krötz 3:20:44, Büdinger 3:33:25 12:54:05 LG Rhein-Wied 24.09. Berlin Knopp 3:47:25, Wondke 4:10:27, Persy 4:56:13 13:14:32 TG Konz 08.10. München Bartsch 3:48:05, Weller 4:33:27, Thomas 4:53:00 100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:25:23 Strotkamp, Sabine 65 LG Kreis Ahrweiler 29.04. Rodenbach 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,54* Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 14,54 (-2,0) Schmitt, Annika 83 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 15,11 (+1,9) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 05.08. Bielefeld 15,44 (-2,0) Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 13.05. Daun 15,85 (+1,5) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 08.07. Emmelshausen 15,89 (+1,5) Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 10.06. Eisenberg 15,7 Kreft, Laura 85 TuS Dierdorf 11.06. Selters 16,06 (+1,5) Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 16,58 (+0,5) Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 17,17 (+1,9) Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 08.07. Emmelshausen 17,39 (-1,5) Heinzen, Mareike 80 LG Kreis Ahrweiler 23.09. Meckenheim 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 61,20 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 61,94 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 25.05. Koblenz 65,10 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 25.06. Betzdorf 65,71 Quiring, Elina 84 ASV Koblenz 03 25.06. Betzdorf 68,84 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 13.05. Daun 69,15 Wollstadt, Johanna 86 ASV Koblenz 03 10.06. Eisenberg 79,60 Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 09.07. Erfurt 3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:56,70 Dreier, Verena 85 LG Sieg 9:48,90 Dreier, Verena 85 LG Sieg 10.08. Göteborg/SWE 10:49,77 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 02.06. Diez 12:21,25 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 02.06. Diez 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,41 LG Rhein-Wied 45,93 LG Rhein-Wied 25.06. Betzdorf Bleis 84, Schmitt 83, Müller 85, Kramer 87 49,22 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg Ziegenhagel 90, Semkowicz 87, Hess 83, Rollepatz 68 50,04 LG Sieg 13.05. Daun Becher 87, Gerhardus 81, Böhmer 86, Wehr 87 51,04 TV 1861 Bad Ems 15.06. Diez Groß 86, Leibig 88, Mesloh 88, Zahraj 87 53,2 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez Nieke 87, Schulze 86, Fischer 88, Neitzert 66 53,96 TuS Niederneisen 16.09. Köngen Bandemer 64, Schestag 73, Geil 62, Zeidler 61 57,3 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez Menche 87, Fischer 87, Fischer 85, Kirdorf 80 61,66 TuS Niederneisen 16.09. Köngen Rautenkranz 67, Stein 67, Ohlemacher 61, Danowski 71 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:54,00 LG Rhein-Wied 3:46,41 LG Rhein-Wied 16.07. Ulm Bleis 84, Schmitt 83, Kramer 87, Semkowicz 87 4:09,88 ASV Koblenz 03 06.05. Koblenz Geilgens 88, Wollstadt 86, Wolf 87, Erwes 85 4:28,41 Post-Sport Telekom Trier 06.05. Koblenz Bläsius 87, Holkenbrink 85, Roßmann 83, Corbier 71 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:30,12 Post-Sport Telekom Trier 6:55,86 Post-Sport Telekom Trier 06.05. Koblenz Rieger 76, Olinger 84, Müller 83 7:59,87 Post-Sport Telekom Trier 05.08. Aachen Vieh 73, Corbier 71, Tretner 74 8:10,51 TV 1861 Bad Ems 15.06. Diez Groß 86, Leibig 88, Mesloh 88 8:19,05 TuS Niederneisen 15.06. Diez Ohlemacher 61, Stein 67, Klein 86 8:20,37 Post-Sport Telekom Trier 05.08. Aachen Weidle 62, Olesch-Sottile 60, Klaeren 62 5000 m Gehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27:23,22 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 27:21,11 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 22.10. Düsseldorf 27:44,3 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez 29:44,0 Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez 32:41,95 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 24.07. Posen/POL 33:36,42 Frey, Gudrun 37 LG VG Emmelshausen 24.07. Posen/POL 34:55,77 Schäfer, Elsbeth 42 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17.06. Pirmasens 37:06,2 Hammer, Doris 49 DJK Gebardshain 16.09. Diez 38:05,2 Meder, Angelika 66 Diezer TSK Oranien 16.09. Diez 5 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27:43 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 27:22 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach 29:46 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 08.04. Biberach 32:48 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina 32:58 Frey, Gudrun 37 LG VG Emmelshausen 23.09. Gleina 38:09 Hammer, Doris 49 DJK Gebardshain 22.04. Diez 10 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 57:56 Eberl, Larissa 71 LT Diezer TSK / LG Einrich 56:52 Eberl, Larissa 71 Diezer TSK Oranien 17.06. Naumburg 60:24 Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 23.09. Gleina 66:20 Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 19.03. Linz/AUT 66:22 Sawatzki, Viktoria 86 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez 67:10 Kiefer, Sandra 75 Diezer TSK Oranien 17.06. Naumburg 69:17 Frey, Gudrun 37 LG VG Emmelshausen 27.07. Posen/POL 10 km Gehen Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:07:32 LT Diezer TSK / LG Einrich 3:13:18 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez Eberl 58:16, Sawatzki 66:22, Kiefer 68:40 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,61 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 1,63 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 1,61 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 05.08. Bielefeld 1,61 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 16.09. Bernkastel-K. 1,56 Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 1,55 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 13.05. Daun 1,55 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 1,53 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 1,50 Fischer, Carolin 85 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg 1,50 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 13.05. Daun 1,50 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 08.07. Emmelshausen 1,50 Heinzen, Mareike 80 LG Kreis Ahrweiler 23.09. Meckenheim Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,95 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 3,10 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 13.05. Daun 3,01 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 05.07. Wittlich 2,65 Jonas, Sandra 85 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Wittlich 2,60 Dupré, Ulrike 61 LG Idar-Oberstein 20.09. Idar-Oberstein 2,50 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 13.05. Daun Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,39* Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 5,95 (-0,7) Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 05.08. Bielefeld 5,42 (0,0 ) Franz, Julia 86 TuS Montabaur 23.06. Brey 5,14 (+0,2) Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 16.09. Köngen 5,00 Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 02.09. Mayen 4,98 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 4,95 Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 4,87 (0,0 ) Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 09.07. Emmelshausen 4,86 Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 4,84 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 01.10. Diez 4,82 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 4,82 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,25* Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 11,62 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 13.05. Daun 10,50 (0,0 ) Hess, Nadine 83 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 10,12 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 29.04. Trier 9,98 Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 16.09. Bernkastel-K. 9,97 (0,0 ) Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg 9,85 (0,0 ) Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg 9,47 (+0,1) Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg 9,43 (+0,6) Maxeiner, Nadine 84 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg 8,69 Thiel, Mareike 80 LG Bernkastel/Wittlich 16.09. Bernkastel-K. 8,60 Klein, Lilia 86 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,42 Müller, Jenny 79 TuS 1862 Kirn 12,75 Bender, Britta 76 TuS 1862 Kirn 10.06. Eisenberg 12,07 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 03.06. Idstein 12,02 Haubrich, Marina 86 TuS Roland Brey 02.09. Mayen 11,93 Noll, Sarah 85 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 11,36 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 11,33 Danowski, Katja 71 TuS Niederneisen 28.05. Trier 10,93 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 14.05. Holzappel 10,89 Markert, Anne 83 VfL Bad Kreuznach 23.09. Bad Kreuznach 10,41 Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 10,10 Wilke, Mira 85 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.09. Idar-Oberstein Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,78 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 36,90 Haubrich, Marina 86 TuS Roland Brey 05.05. Brey 35,29 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 28.05. Trier 33,24 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 22.09. Bitburg 33,18 Reuter, Stephanie 86 Gerolsteiner LGV 13.05. Daun 32,78 Markert, Anne 83 VfL Bad Kreuznach 29.04. Bad Kreuznach 32,03 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 14.05. Holzappel 31,74 Schönewald, Martina 63 LG Kreis Ahrweiler 28.05. Trier 31,48 Becker, Marion 68 LG Lahn-Aar-Esterau 03.09. Katzenelnbogen 30,86 Backes, Edith 76 LG Bitburg-Prüm 26.06. Bitburg 30,35 Reez, Nicole 78 TV Kärlich 08 12.07. Neuwied Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,32 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 37,40 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 14.05. Holzappel 19,82 Neitzert, Claudia 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel 15,83 Wüst, Silvia 69 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05. Holzappel Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48,16 Juchem, Sabine 79 LG Rhein-Wied 45,70 Juchem, Sabine 79 LG Rhein-Wied 18.05. Koblenz 38,78 Reez, Nicole 78 TV Kärlich 08 10.06. Eisenberg 37,23 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 09.07. Emmelshausen 36,06 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 09.07. Emmelshausen 35,78 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 07.07. Erfurt 35,32 Schestag, Ulrike 73 TuS Niederneisen 16.09. Köngen 35,18 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 09.07. Emmelshausen 34,08 Haubrich, Marina 86 TuS Roland Brey 18.05. Koblenz 33,04 Mader, Marina 60 LG VG Emmelshausen 28.05. Trier 31,31 Künzler, Daniela 86 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09. Diez Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4511 Erwes, Eva-Maria 85 ASV Koblenz 03 4793 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 08./09.07.Emmelshausen (15,33*-1,59-09,57-26,19*/5,38*-36,06-2:26,99) 4256 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 08./09.07.Emmelshausen (15,85*-1,50-09,66-26,45*/5,42*-37,23-3:02,11) 4066 Stein, Frauke 86 LG Rhein-Wied 08./09.07.Emmelshausen (16,06*-1,56-10,41-27,25*/4,87*-29,14-2:52,35) 3932 Bast, Simone 82 LG Bitburg-Prüm 08./09.07.Emmelshausen (17,17*-1,53-10,33-28,65*/4,78*-35,18-2:47,25) 3849 Schubert, Maria 82 TuS Duchroth 08./09.07.Emmelshausen (16,01*-1,53-08,38-29,64*/4,71*-26,02-2:32,13) 3802 Heinzen, Mareike 80 LG Kreis Ahrweiler 23./24.09.Meckenheim (17,39*-1,50-09,54-28,55*/4,77-24,39-2:31,68) 3626 Rößger, Carolin 83 LG Bitburg-Prüm 08./09.07.Emmelshausen (17,65*-1,50-08,24-28,66*/4,70*-29,44-2:42,93) 3532 Maur, Nina 86 LG Rhein-Wied 08./09.07.Emmelshausen (17,11*-1,53-08,99-28,78*/4,48*-24,68-2:50,43) 3047 Humm, Manuela 80 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (18,38*-1,47-07,18-28,87*/4,51*-20,45-2:59,45) 2359 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (21,96*-1,41-07,88-32,05*/4,14*-20,14-3:06,77) Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9365 LG Bitburg-Prüm 10134 LG Kreis Ahrweiler 23./24.09.Meckenheim Heinzen 3802, Jäschke 3265, Branse 3058 9478 LG Bitburg-Prüm 08./09.07.Emmelshausen Bast 3932, Rößger 3626, Hartkorn 1920 8945 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen Schon 3539, Humm 3047, Marmann 2359 DMM Landesliga [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6794 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,30* Wehr, Julia 87 LG Sieg 11,68 (+0,3) Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 15.08. Peking/CHN 12,18 (-0,9) Wehr, Julia 87 LG Sieg 01.07. Birkenfeld 12,29 (+1,7) Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 05.08. Bielefeld 12,65 (+1,1) Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 05.08. Bielefeld 12,82 (+1,9) Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 05.08. Bielefeld 12,96 (+0,6) Schupp, Theresa 88 TuS Dierdorf 12.07. Neuwied 13,14 (+0,4) Brengmann, Verena 87 LG Koblenz-Rhens 29.04. Mayen 13,16 (0,0 ) Becher, Silvia 87 LG Sieg 10.09. Herdorf 13,17 (+2,0) Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.04. Birkenfeld 13,25 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 19.07. Mengerskirchen 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,17* Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 23,90 (+1,4) Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 17.06. Regensburg 24,54 Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 27.08. Bautzen 24,73 (+1,4) Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 05.08. Bielefeld 25,68 (+0,6) Wehr, Julia 87 LG Sieg 10.06. Eisenberg 26,15 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 24.05. Queensbury/USA 27,21 (+0,8) Schupp, Theresa 88 TuS Dierdorf 12.07. Neuwied 27,44 (0,0 ) Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez 27,54 (-0,6) Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg 27,56 (-0,4) Becher, Silvia 87 LG Sieg 10.09. Herdorf 27,59 Bläsius, Kathrin 87 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Bernkastel-K. 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 56,56 Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 55,98 Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 27.08. Bautzen 56,23 Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 05.08. Bielefeld 59,22 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 29.04. Mayen 59,65 Wolf, Katrin 87 ASV Koblenz 03 13.05. Daun 61,15 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 17.05. Colonie/USA 62,15 Schönberg, Sarah 88 LA Tus Mayen 01.07. Birkenfeld 62,63 Ely, Laura 88 LG Rhein-Wied 20.05. Bad Neuenahr-A. 63,91 Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 29.04. Mayen 64,61 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 07.05. Westerburg 66,23 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Bernkastel-K. 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:18,34 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 2:18,28 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 02.09. Mayen 2:23,12 Schönberg, Sarah 88 LA Tus Mayen 02.09. Mayen 2:25,30 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 10.06. Eisenberg 2:28,33 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 24.09. Meckenheim 2:30,63 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 13.05. Daun 2:31,55 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Wiesbaden 2:32,58 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 09.07. Emmelshausen 2:35,25 Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 24.09. Meckenheim 2:35,48 Nimtz, Christina 87 Gerolsteiner LGV 20.05. Bad Neuenahr-A. 2:37,3 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 11.06. Selters 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:45,82 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 4:37,94 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 23.07. Bochum-W. 5:10,93 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 03.06. Siegburg 5:17,06 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Birkenfeld 5:19,57 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Bernkastel-K. 5:43,79 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 11.08. Neuwied 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:33,94 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 10:17,55 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 25.05. Koblenz 11:03,64 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 02.07. Birkenfeld 11:23,79 Monzel, Barbara 87 Post-Sport Telekom Trier 02.07. Birkenfeld 11:34,88 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 20.05. Bad Neuenahr-A. 11:58,4 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 05.04. Wetzlar 12:11,5 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 13.08. Schifflingen/LUX 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 18:27,73 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 18:19,37 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 06.05. Tübingen 19:01,72 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 11.08. Neuwied 19:31,21 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 10.06. Eisenberg 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39:50 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 39:30 Rösner, Nora 87 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Regensburg 40:06 Bungard, Carina 88 Gerolsteiner LGV 10.09. Regensburg 43:46 Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 15.10. Gießen 45:45 Franke, Dominique 88 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Trier 48:05 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 23.04. Urmitz 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,11* Franz, Julia 86 TuS Montabaur 15,33 (+1,3) Wolf, Katrin 87 ASV Koblenz 03 20.05. Bad Neuenahr-A. 16,34 (0,0 ) Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 17.05. Ochtendung 16,37 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 16,68 (0,0 ) Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez 16,84 Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 17,18 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 08.07. Emmelshausen 17,52 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 17,70 (+1,8) Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 18,16 (-1,0) Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 23.09. Meckenheim 18,47 (-1,5) Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 23.09. Meckenheim 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 64,66 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 61,99 Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 25.06. Betzdorf 65,14 Wolf, Katrin 87 ASV Koblenz 03 10.06. Eisenberg 69,49 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 15.04. Ballston/USA 72,17 Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 20.05. Bad Neuenahr-A. 72,37 Ely, Laura 88 LG Rhein-Wied 25.05. Koblenz 73,00 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 20.05. Bad Neuenahr-A. 75,69 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun 77,16 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg 2000 m Hindernis [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:17,50 Adams, Rebecca 86 Gerolsteiner LGV 7:15,97 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 04.08. Münster-W. 8:18,23 Sturm, Marion 88 TuS Dierdorf 02.06. Diez 9:15,71 Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 02.06. Diez 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48,79 LG Sieg 48,28 LG Sieg 23.07. Bochum-W. Hartmann 90, Weger 89, Becher 87, Wehr 87 48,71 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied Ziegenhagel 90, Semkowicz 87, Kramer 87, Ely 88 49,85 Diezer TSK Oranien 01.07. Birkenfeld Schön 88, Hartmann 88, Kopp 89, Wagner 89 52,71 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr-A. Thede 89, Fischer 88, Schiebel 90, Schiebel 89 54,6 TuS Dierdorf 11.06. Selters Kroll 90, Löber 90, Sturm 88, Schupp 88 57,42 LG Koblenz-Rhens 29.04. Mayen Lauer 89, Brengmann 87, Hasch 88, Etzkorn 88 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:14,49 Post-Sport Telekom Trier 7:33,56 Post-Sport Telekom Trier 06.05. Koblenz Reuter 89, Franke 88, Klaeren 90 8:13,37 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez Schiebel 89, Menche 87, Fischer 87 10 km Straßengehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 61:09 Sawatzki, Viktoria 86 LT Diezer TSK / LG Einrich 71:53 Schlau, Carolin 88 Diezer TSK Oranien 22.04. Diez Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,66 Bachtin, Julia 86 LG Rhein-Wied 1,73 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 25.06. Betzdorf 1,56 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 1,56 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 1,55 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20.05. Bad Neuenahr-A. 1,53 Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 1,48 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 03.05. Meckenheim 1,47 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 1,44 Hahn, Ann-Kathrin 88 TuS Hachenburg 30.09. Diez 1,36 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez 1,36 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 30.09. Diez Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,20 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 2,90 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 20.05. Bad Neuenahr-A. Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,02* Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 5,61 (+2,0) Becher, Silvia 87 LG Sieg 25.06. Betzdorf 5,36 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 01.10. Diez 5,27 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 13.05. Daun 4,92 (0,0 ) Etzkorn, Marina 88 LG Koblenz-Rhens 23.06. Brey 4,92 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 4,92 Schönberg, Sarah 88 LA Tus Mayen 06.07. Bad Bergzabern 4,92 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 16.09. Konstanz 4,91 (-0,6) Schön, Denise 88 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg 4,91 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 01.10. Diez 4,90 (0,0 ) Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.07. Emmelshausen Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,50 Markert, Lisa 86 VfL Bad Kreuznach 11,06 Becher, Silvia 87 LG Sieg 06.07. Wissen 11,02 Semkowicz, Sylvia 87 LG Rhein-Wied 20.05. Bad Neuenahr-A. 10,58 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr-A. 10,19 (-1,3) Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 01.07. Birkenfeld Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,25 Haubrich, Marina 86 LG Koblenz-Rhens 14,31 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 22.07. Bochum-W. 13,76 Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 07.05. Bad Kreuznach 10,65 Reißner, Sandra 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07. Birkenfeld 10,39 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 03.05. Meckenheim 10,29 Kramer, Rebekka 87 LG Rhein-Wied 08.07. Bingen 9,82 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez 9,43 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Daun 9,39 Wilhelmus, Sarah 88 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 9,26 Nieke, Jennifer 87 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06. Diez 9,21 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 23.06. Niederbrombach Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,75 Haubrich, Marina 86 LG Koblenz-Rhens 44,60 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 25.05. Koblenz 31,79 Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 20.05. Bad Neuenahr-A. 31,60 Reißner, Sandra 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07. Birkenfeld 30,64 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.07. Birkenfeld 27,81 Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 29.04. Trier 27,30 Vogt, Ramona 87 LG Koblenz-Rhens 29.04. Mayen 27,02 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 13.05. Daun 22,22 Bergweiler, Esther 87 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 21,98 Hahn, Ann-Kathrin 88 TuS Hachenburg 16.09. Sinzig 21,70 Etzkorn, Marina 88 LG Koblenz-Rhens 05.05. Brey Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45,62 Idt, Natalie 87 TG Konz 45,33 Idt, Natalie 87 TG Konz 25.05. Koblenz Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,08 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 39,21 Kils, Marina 88 LAC Wittlich 01.04. Kirn 37,03 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.07. Emmelshausen 36,00 Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 03.10. Emmelshausen 34,85 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 29.04. Bad Ems 34,27 Reißner, Sandra 88 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05. Bad Neuenahr-A. 34,12 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 01.04. Kirn 32,15 Stübner, Rebecca 87 TV Niederbieber 11.06. Selters 30,35 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 09.07. Emmelshausen 30,26 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 29.04. Mayen 28,28 Hasch, Stephanie 88 LG Koblenz-Rhens 29.04. Mayen Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2719 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 2740 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen (16,37-1,56-13,02-27,73*) 2706 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 30.09. Diez (16,68*-1,72-09,82-27,44*) 2206 Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen (16,84-1,53-06,78-28,20*) 2178 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 08.07. Emmelshausen (17,18-1,50-08,61-29,17*) 2111 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen (17,52-1,35-08,80-27,62*) 1850 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 23.09. Meckenheim (18,16*-1,30-07,02-27,97*) 1773 Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 23.09. Meckenheim (18,47*-1,34-06,51-28,67*) 1680 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez (18,63*-1,28-07,24-29,52*) 1678 Hahn, Ann-Kathrin 88 TuS Hachenburg 30.09. Diez (19,22*-1,44-06,54-30,51*) Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4677 Franz, Julia 86 TuS Montabaur 4542 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 08./09.07.Emmelshausen (16,37-1,56-13,02-27,73*/5,10*-34,10-2:32,58) 4080 Hartmann, Katharina 88 Diezer TSK Oranien 30./01.10.Diez (16,68*-1,72-09,82-27,44*/5,36-21,91-2:57,34) 3539 Schon, Christina 88 LG Bernkastel/Wittlich 08./09.07.Emmelshausen (17,70*-1,47-08,79-28,89*/4,55*-30,85-2:48,09) 3513 Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfeld 08./09.07.Emmelshausen (17,18-1,50-08,61-29,17*/4,90*-37,03-3:21,22) 3504 Zahraj, Regina 87 TV 1861 Bad Ems 08./09.07.Emmelshausen (17,52-1,35-08,80-27,62*/4,72*-30,35-2:53,76) 3413 Leibig, Sina 88 TV 1861 Bad Ems 08./09.07.Emmelshausen (16,84-1,53-06,78-28,20*/4,58*-20,42-2:50,16) 3265 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 23./24.09.Meckenheim (18,16*-1,30-07,02-27,97*/4,64-17,19-2:28,33) 3058 Branse, Doreen 88 LG Kreis Ahrweiler 23./24.09.Meckenheim (18,47*-1,34-06,51-28,67*/4,44-17,53-2:35,25) 2793 Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 30./01.10.Diez (18,63*-1,28-07,24-29,52*/4,18-24,70-2:57,76) 2499 Hahn, Ann-Kathrin 88 TuS Hachenburg 30./01.10.Diez (19,22*-1,44-06,54-30,51*/4,34-13,45-3:11,63) Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10620 TuS Montabaur 11459 TV 1861 Bad Ems 08./09.07.Emmelshausen Mesloh 4542, Zahraj 3504, Leibig 3413 DMM Gruppe 2 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7071 TV 1861 Bad Ems 6001 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,65* Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 12,50 (-1,1) Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 20.05. Bad Neuenahr-A. 12,57 (+1,3) Hartmann, Lisa 90 LG Sieg 10.06. Eisenberg 12,77 (+1,0) Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Eisenberg 12,92 (+0,2) Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen 10.06. Eisenberg 12,97 (+0,2) Kopp, Rebecca 89 Diezer TSK Oranien 10.06. Eisenberg 13,17 (+1,4) Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 10.06. Eisenberg 13,21 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 06.07. Bad Bergzabern 13,25 (+1,3) Kurz, Franziska 90 TV 1867 Bad Sobernheim 10.06. Eisenberg 13,30 (-0,7) Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 13,38 (0,0 ) Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,08 Sutschet, Julia 88 LG Kreis Ahrweiler 26,06 (+0,2) Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Eisenberg 26,11 Hartmann, Lisa 90 LG Sieg 15.06. Heusenstamm 26,11 (-0,8) Weger, Kristin 89 LG Sieg 02.07. Birkenfeld 26,55 (0,0 ) Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Eisenberg 26,85 (0,0 ) Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 16.09. Bonn 27,00 (0,0 ) Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 10.06. Eisenberg 27,00 Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 16.09. Bernkastel-K. 27,05 (0,0 ) Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen 10.06. Eisenberg 27,07 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 27,35 (-0,3) Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 10.06. Eisenberg 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 58,99 Jäschke, Hannah 88 LG Kreis Ahrweiler 58,70 Reuter, Mona 89 Post-Sport Telekom Trier 01.07. Birkenfeld 58,84 Weger, Kristin 89 LG Sieg 01.07. Birkenfeld 58,88 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 01.07. Birkenfeld 59,86 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 63,16 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 29.04. Mayen 63,80 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 13.05. Daun 65,24 Kroll, Larissa 90 TuS Dierdorf 08.09. Diez 66,43 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Diez 66,97 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09. Wiesbaden 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:19,53 Reuter, Mona 89 Post-Sport Telekom Trier 2:15,92 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 21.07. Bochum-W. 2:15,96 Reuter, Mona 89 Post-Sport Telekom Trier 10.06. Eisenberg 2:17,46 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 10.06. Eisenberg 2:17,83 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 2:18,78 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 02.07. Birkenfeld 2:24,91 Schneider, Tina 90 LG Sieg 13.05. Daun 2:27,67 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 13.05. Daun 2:28,09 Illing, Susanne 89 VfR 1921 Simmern 10.06. Eisenberg 2:28,65 Wald, Inka 90 LG VG Emmelshausen 21.06. Koblenz 2:30,10 Kroll, Larissa 90 TuS Dierdorf 13.05. Daun 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:52,27 Stockhausen, Eva 88 LG Maifeld-Pellenz 4:42,42 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 4:47,05 Reuter, Mona 89 Post-Sport Telekom Trier 19.05. Koblenz 4:47,16 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 11.08. Neuwied 5:05,12 Schneider, Tina 90 LG Sieg 23.06. Siegburg 5:12,74 Rach, Katharina 90 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 5:13,45 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 01.07. Birkenfeld 5:37,07 Klaeren, Julia 90 Post-Sport Telekom Trier 16.09. Bernkastel-K. 5:47,47 Bach, Lydia 90 FC Ormont 29.04. Trier 6:01,28 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 27.06. Wiesbaden 6:06,43 Bäumer, Julia 89 TV Niederbieber 10.06. Eisenberg 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:34,65 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 10:35,62 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 18.08. Troisdorf 10:59,24 Schneider, Tina 90 LG Sieg 02.07. Birkenfeld 11:10,73 Wald, Inka 90 LG VG Emmelshausen 02.07. Birkenfeld 11:14,62 Reuter, Mona 89 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Bitburg 11:19,21 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 20.05. Bad Neuenahr-A. 11:37,81 Rach, Katharina 90 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Eisenberg 12:19,52 Wawer, Lena 90 Gerolsteiner LGV 13.05. Daun 12:23,11 Klaeren, Julia 90 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Bitburg 12:36,32 Bach, Lydia 90 FC Ormont 12.07. Bernkastel-Kues 12:38,34 Schlachter, Taja 89 LG Idar-Oberstein 20.05. Bad Neuenahr-A. 5000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19:41,32 Schneider, Tina 90 LG Sieg 25.08. Betzdorf 20:38,43 Rach, Katharina 90 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Trier 21:12,23 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 11.08. Neuwied 22:15,78 Platz, Julia 90 LG TV Birkenfeld 15.09. Birkenfeld 24:39,83 Schlachter, Taja 89 LG Idar-Oberstein 11.06. Birkenfeld 25:20,95 Thomas, Birthe 90 LG Sieg 25.08. Betzdorf 25:42,14 Fewinger, Rebecca Petra 90 TV 1848 Oberstein 11.06. Birkenfeld 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37:59 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 40:29 Schneider, Tina 90 LG Sieg 08.10. Weißenthurm 41:07 Heinzen, Viola 89 Gerolsteiner LGV 23.04. Urmitz 45:51 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 23.04. Urmitz 45:59 Illing, Susanne 89 VfR 1921 Simmern 23.04. Urmitz 46:49 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 09.04. Porz 49:22 Klaeren, Julia 90 Post-Sport Telekom Trier 21.05. Trier 50:01 Ely, Laura 88 LG Rhein-Wied 06.11. Neuwied 50:32 Platz, Julia 90 LG TV Birkenfeld 02.09. Birkenfeld 51:29 Bladt, Karoline 90 TuS Niederneisen 23.04. Urmitz 53:10 Schuch, Anna-Sophie 89 LG TV Birkenfeld 02.09. Birkenfeld 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,28* Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 15,40 (-0,5) Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 15,58 (+0,3) Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 10.06. Eisenberg 15,82 (+0,3) Günther, Sira 90 SSC Koblenz-Karthause 10.06. Eisenberg 15,86 (-0,5) Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 15,94 (+0,8) Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen 16,05 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 30.09. Diez 16,36 (+1,8) Keller, Johanna 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach 16,38 (+0,8) Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 08.07. Emmelshausen 16,76 (+1,8) Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach 16,77 (+1,8) Wolters, Marie 89 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 68,45 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 72,27 Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 07.06. Meckenheim 73,11 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 02.09. Diez 77,35 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Daun 78,91 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr-A. 1500 m Hindernis [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:24,03 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 5:06,65 Neumann, Miriam 89 LG Rhein-Wied 16.09. Bonn 5:40,23 Steinfeld, Pia 89 LG Kreis Ahrweiler 02.06. Diez 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,41 LG Kreis Ahrweiler 49,96 LG Sieg 10.06. Eisenberg Skworzow 91, Weger 89, Wehr 89, Hartmann 90 51,28 LG Rhein-Wied 13.05. Daun Dinkel 90, Schmidt 91, Wingerath 89, Stümper 89 51,68 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Daun Thede 89, Bäcker 90, Schiebel 90, Schiebel 89 52,36 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-K. Busch 91, Perings 91, Jüngling 89, Karbach 89 53,81 LG Bitburg-Prüm 29.04. Trier Esch 91, Classen 91, Hartmann 90, Baustert 90 55,22 TV Hermeskeil 1911 29.04. Trier Dobmeier 91, Rumpf 91, Weber 90, Ostermann 91 55,71 Gerolsteiner LGV 29.04. Trier Van Ooyen 90, Luxemburger 90, Stöcker 89, Becker 91 57,44 FC Ormont 12.07. Bernkastel-Kues Blameuser 90, Bach 90, Hahn 91, Krause 91 58,92 TuS Niederneisen 15.06. Diez Boehmer 89, Merz 90, Nickel 89, Hahn 91 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:00,44 TV 1861 Bad Ems 7:22,62 LG Rhein-Wied 06.05. Koblenz Zeni 91, Neumann 89, Dinkel 90 7:32,71 LG Sieg 06.05. Koblenz Kötting 84, Mockenhaupt 91, Schneider 90 8:09,57 Gerolsteiner LGV 06.05. Koblenz Schmitz 90, Wawer 90, Merkes 89 8:11,42 LG TV Birkenfeld 15.09. Birkenfeld Schuch 89, Schuch 89, Winter 90 Schwedenstf. (400/300/200 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:23,07 LG Bernkastel/Wittlich 2:23,20 LG Sieg 06.05. Koblenz Weger 89, Wehr 89, Hartmann 90, Rohner 90 2:28,88 LG VG Emmelshausen 06.05. Koblenz Wald 90, Olbermann 89, Gewehr 89, Gumm 90 2:32,12 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05. Koblenz Schiebel 89, Bäcker 90, Schiebel 90, Thede 89 2:38,31 LG TV Birkenfeld 06.05. Koblenz Schuch 89, Schuch 89, Winter 90, Platz 90 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,72 Hartmann, Katharina 88 LT Diezer TSK / LG Einrich 1,57 Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 29.04. Trier 1,56 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 1,55 Arnold, Friederike 89 LG Sieg 13.05. Daun 1,54 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 29.04. Trier 1,53 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg 1,52 Löber, Franziska 90 TuS Dierdorf 29.04. Mayen 1,52 Wingerath, Friederike 89 LG Rhein-Wied 06.07. Bad Bergzabern 1,52 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 30.09. Diez 1,51 Van Ooyen, Deborah 90 Gerolsteiner LGV 29.04. Trier 1,50 Keller, Johanna 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.05. Daun 1,50 Stümper, Christina 89 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 1,50 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 20.05. Bad Neuenahr-A. 1,50 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07. Emmelshausen Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,80 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 2,90 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr-A. 2,20 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 13.05. Daun 1,95 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 05.07. Wittlich Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,37* Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 5,48 (+1,8) Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach 5,46 (0,0 ) Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 10.06. Eisenberg 5,24 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08. Eschhofen 5,19 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08. Eschhofen 5,14 Günther, Sira 90 SSC Koblenz-Karthause 29.04. Mayen 5,10 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 5,02 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 13.05. Daun 4,96 Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06. Limburgerhof 4,95 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 4,92 (0,0 ) Wagner, Katharina 90 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,78* Zimmermann, Michele 89 VfL Bad Kreuznach 10,44 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05. Daun 10,20 (+1,2) Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Diez 10,12 Wöllstein, Hanna 89 TuS 1862 Kirn 13.05. Daun 10,08 Wagner, Katharina 90 Diezer TSK Oranien 20.05. Bad Neuenahr-A. 9,70 (0,0 ) Gumm, Carolin 90 LG VG Emmelshausen 10.06. Eisenberg 8,80 (0,0 ) Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 10.06. Eisenberg 8,38 (0,0 ) Merz, Laura 90 TuS Niederneisen 07.05. Westerburg Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,18 Barth, Anna 88 TuS 1862 Kirn 11,24 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05. Westerburg 11,07 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 10,69 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Spay 10,43 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09. Spay 10,18 Wagner, Katharina 90 Diezer TSK Oranien 07.05. Westerburg 10,12 Stöcker, Sabrina 89 Gerolsteiner LGV 20.06. Daun 10,09 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06. Eisenberg 9,92 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 9,81 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 9,72 Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 07.05. Westerburg Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,18 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 33,41 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel 33,11 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09. Bonn 29,21 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 29,11 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez 29,04 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr-A. 28,47 Gewehr, Sarina 89 LG VG Emmelshausen 15.09. Bad Ems 27,37 Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 20.05. Bad Neuenahr-A. 27,24 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 22.09. Bitburg 26,37 Boehmer, Ann-Kathrin 89 TuS Niederneisen 17.08. Aarbergen 25,36 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 29.04. Mayen Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 40,47 Kils, Marina 88 LAC Wittlich 38,88 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 38,37 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Daun 37,85 Österreicher, Sarah 89 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04. Bad Ems 34,61 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 10.06. Eisenberg 33,20 Kurth, Frauke 89 TV Niederbieber 29.04. Mayen 33,18 Lames, Catharina 89 TuS Montabaur 13.05. Daun 31,95 Wüst, Yvonne 90 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 31,28 Martini, Silke 90 LG Bernkastel/Wittlich 01.04. Kirn 29,95 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09. Weisel 28,25 Marschner, Sabrina 90 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr-A. Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2727 Jüngling, Jennifer 89 LG Bernkastel/Wittlich 2523 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez (16,00-1,48-10,12-13,57*) 2365 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 30.09. Diez (16,05-1,40-08,46-13,31*) 2359 Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 08.07. Emmelshausen (16,38*-1,56-07,78-13,92*) 2300 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen (16,84*-1,50-09,02-14,03*) 2176 Blähser, Teresa 90 LG Sieg 08.07. Emmelshausen (17,53*-1,38-08,75-13,41*) 2136 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 08.07. Emmelshausen (17,15*-1,38-07,57-13,45*) 2096 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 30.09. Diez (19,25-1,52-09,00-13,89*) 2074 Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 08.07. Emmelshausen (17,57*-1,47-06,76-13,82*) 2004 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 08.07. Emmelshausen (18,38*-1,50-07,62-14,30*) 1896 Keller, Johanna 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.07. Emmelshausen (20,51*-1,50-06,99-13,53*) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4516 Mesloh, Nadja 88 TV 1861 Bad Ems 3876 Reifenrath, Hannah 89 TuS Hachenburg 30./01.10.Diez (16,05-1,40-08,46-13,31*/4,13-25,05-2:22,48) 3855 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30./01.10.Diez (16,00-1,48-10,12-13,57*/4,86-25,41-2:54,30) 3671 Gey, Helena 90 LG Rhein-Wied 08./09.07.Emmelshausen (16,84*-1,50-09,02-14,03*/4,66*-36,43-3:07,04) 3508 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 04./05.06.Limburgerhof (15,64w-1,43-07,61-13,42w/4,32-19,59-2:49,55) 3485 Luxemburger, Christina 90 Gerolsteiner LGV 08./09.07.Emmelshausen (16,38*-1,56-07,78-13,92*/4,24*-18,98-2:47,32) 3459 Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05.06.Limburgerhof (18,06W-1,25-10,01-13,64*/5,14-23,43-2:48,78) 3293 Olbermann, Janina 89 LG VG Emmelshausen 08./09.07.Emmelshausen (18,43*-1,47-06,70-13,08*/4,54*-14,81-2:41,30) 3281 Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 08./09.07.Emmelshausen (17,57*-1,47-06,76-13,82*/4,57*-14,18-2:39,50) 3203 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 08./09.07.Emmelshausen (18,38*-1,50-07,62-14,30*/4,46*-26,86-3:00,10) 3191 Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 04./05.06.Limburgerhof (17,02W-1,31-08,13-14,10*/4,42-24,62-2:56,56) Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12724 LG Bernkastel/Wittlich 10084 LG Lahn-Aar-Esterau 30./01.10.Diez Schiebel 3855, Schiebel 3271, Thede 2958 9185 LG Bitburg-Prüm 08./09.07.Emmelshausen Esch 3281, Baustert 3203, Thiel 2701 DMM Gruppe 1 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8177 LG Lahn-Aar-Esterau 8775 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,78 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 12,36 (+0,2) Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 22.07. Bochum-W. 12,90 Schmitz, Lea 91 LA Tus Mayen 07.05. Bad Kreuznach 12,99 (+0,6) Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 11.08. Neuwied 13,05 Gwozdz, Evelyn 91 TV 1861 Bad Ems 09.07. Emmelshausen 13,06 Tippmann, Lisa 91 SSC Koblenz-Karthause 01.07. Birkenfeld 13,06 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 08.07. Emmelshausen 13,08 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 07.05. Bad Kreuznach 13,29 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 27.08. Hannover 13,30 Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 29.04. Trier 13,47 Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel/Wittlich 11.06. Bitburg 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41,99 Günter, Nora 90 LG Bernkastel/Wittlich 43,24 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 25.06. Wittlich 43,78 Mayer, Anna 91 LG Maifeld-Pellenz 12.07. Neuwied 43,86 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 11.06. Essen 44,53 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Birkenfeld 44,81 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 12.07. Neuwied 45,13 Mockenhaupt, Madeleine 91 LG Sieg 24.06. Betzdorf 45,6 Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 13.09. Westerburg 48,17 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 29.04. Mayen 49,53 Cackovic, Masa 91 LG Kreis Ahrweiler 29.04. Mayen 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:22,06 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 2:17,77 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 05.06. Rehlingen 2:23,17 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 10.06. Eisenberg 2:29,83 Fasen, Lea 91 Gerolsteiner LGV 09.09. Bad Bergzabern 2:30,14 Hammer, Meike 91 Gerolsteiner LGV 20.08. Ulmen 2:30,96 Mayer, Anna 91 LG Maifeld-Pellenz 09.09. Bad Bergzabern 2:31,50 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 09.09. Bad Bergzabern 2:31,63 Mockenhaupt, Madeleine 91 LG Sieg 21.06. Koblenz 2:35,31 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz 2:37,84 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 29.04. Mayen 2:38,03 Preußler, Stella 91 LG TV Birkenfeld 29.06. Birkenfeld 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:00,79 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 6:51,64 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 11.06. Essen 7:07,00 Hammer, Meike 91 Gerolsteiner LGV 19.09. Trier 7:15,84 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 02.07. Birkenfeld 7:16,46 Fasen, Lea 91 Gerolsteiner LGV 19.09. Trier 7:25,44 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 02.06. Diez 7:32,11 Preußler, Stella 91 LG TV Birkenfeld 02.07. Birkenfeld 7:37,35 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 02.07. Birkenfeld 8:09,40 Gwozdz, Evelyn 91 TV 1861 Bad Ems 01.04. Königswinter 8:25,73 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 29.04. Gießen 8:32,09 Mayer, Anna 91 LG Maifeld-Pellenz 22.04. Wittlich 3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:09,2 Rach, Katharina 90 LG Bernkastel/Wittlich 10:59,72 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 16.09. Bonn 11:28,02 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 13.05. Daun 11:52,16 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 12.07. Neuwied 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22:19 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 19:10 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 23.04. Urmitz 19:41 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 23.04. Urmitz 20:31 Hammer, Meike 91 Gerolsteiner LGV 23.04. Urmitz 20:57 Schneider, Tina 90 LG Sieg 06.11. Neuwied 20:57 Dinkel, Johanna 90 LG Rhein-Wied 31.12. Trier 21:41 Wawer, Lena 90 Gerolsteiner LGV 31.12. Trier 21:48 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 23.04. Urmitz 22:10 Klaeren, Julia 90 Post-Sport Telekom Trier 31.12. Trier 23:58 Weber, Bettina 90 TV Hermeskeil 1911 31.12. Trier 24:43 Denstorff, Nathalie 91 ASV Koblenz 03 24.09. Polch 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,20 Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 11,95 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 08.07. Emmelshausen 12,26 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 18.06. Neuwied 12,62 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 27.08. Hannover 12,74 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 13,41 Mayer, Anna 91 LG Maifeld-Pellenz 01.07. Birkenfeld 13,55 Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 18.06. Neuwied 13,56 Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 11.06. Bitburg 13,70 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 27.08. Hannover 13,74 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied 13,76 Stumm, Alisha 91 TuS 1908 Sohren 30.04. Birkenfeld 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 47,79 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 48,96 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 02.07. Birkenfeld 50,12 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 02.09. Diez 50,56 Cackovic, Masa 91 LG Kreis Ahrweiler 02.07. Birkenfeld 53,43 Gwozdz, Evelyn 91 TV 1861 Bad Ems 02.09. Diez 53,76 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07. Birkenfeld 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 51,11 LG Sieg 51,79 LG Rhein-Wied 01.07. Birkenfeld Molinski 92, Grandmontagne 92, Biesenbach 92, Schmidt 91 52,90 TV 1861 Bad Ems 23.09. Neuwied Kuhlmann 92, Jax 92, Mesloh 92, Zahraj 93 53,07 TuS 1862 Kirn 01.07. Birkenfeld Alsfasser 93, Zimmermann 93, Hammer 91, Ulrich 91 53,76 LG Sieg 23.09. Neuwied Mockenhaupt 91, Wagner 92, Fuchs 92, Fuhrmann 92 54,08 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr-A. Friedrich 92, Bruckner 92, Euteneuer 91, Werner 91 54,55 SSC Koblenz-Karthause 29.04. Mayen Schweikert 92, Tippmann 91, Diesler 91, Krigos 91 54,65 LG Maifeld-Pellenz 01.07. Birkenfeld Steiert 93, Brachtendorf 92, Mayer 91, Hennewig 93 54,77 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Daun Perings 91, Busch 91, Krämer 91, Thiesen 92 55,9 TuS Dierdorf 11.06. Selters Pfeiffer 92, Schumacher 92, Brillen 91, Noll 92 56,10 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11.06. Birkenfeld Schmidt 91, Schmidt 91, Petry 92, Kappel 91 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:33,49 LG VG Emmelshausen 7:48,83 TV 1861 Bad Ems 06.05. Koblenz Gwozdz 91, Jax 92, Jax 92 7:52,74 LG Maifeld-Pellenz 06.05. Koblenz Brachtendorf 92, Schmitz 92, Mayer 91 7:53,04 Gerolsteiner LGV 06.05. Koblenz Pohs 92, Fasen 91, Hammer 91 8:23,06 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez Hansmann 91, Werner 91, Euteneuer 92 8:31,96 LG Kreis Ahrweiler 06.05. Koblenz Schraa 93, Schlich 92, Cackovic 91 8:36,91 TV Niederbieber 06.05. Koblenz Quirin 92, Klothen 91, Schneider 91 8:41,55 LG TV Birkenfeld 15.09. Birkenfeld Schäfer 92, Alles 93, Preußler 91 9:16,27 TV 1861 Bad Ems 15.06. Diez Bröcker 92, Mesloh 92, Deusner 93 9:18,98 LSC Maischeid 15.06. Diez Böhm 93, Schäfer 92, Nagamichi 92 10:17,2 TuS Heimweiler 28.06. Bad Sobernheim Kiy 92, Weschenfelder 91, Bauer 91 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,59 Küpper, Clara 90 LG Rhein-Wied 1,68 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 18.06. Neuwied 1,64 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 1,63 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 06.07. Wissen 1,53 Hilpisch, Chantal 91 TV 1901 Rennerod 20.05. Bad Neuenahr-A. 1,52 Schnieders, Robbin 91 LG VG Emmelshausen 21.06. Koblenz 1,50 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 27.06. Wittlich 1,48 Cackovic, Masa 91 LG Kreis Ahrweiler 09.09. Bad Bergzabern 1,47 Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 08.07. Emmelshausen 1,45 Link, Anne-Marie 91 LG Bitburg-Prüm 20.05. Bad Neuenahr-A. 1,45 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07. Birkenfeld Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,45 Baustert, Marie-Christine 90 LG Bitburg-Prüm 2,60 Stumm, Alisha 91 TuS 1908 Sohren 01.09. Zweibrücken 2,05 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Wittlich Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,53 Gonska, Nadine 90 MTV 1877 Bad Kreuznach 5,53 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 11.06. Essen 5,34 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 11.06. Essen 5,10 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 22.04. Wittlich 4,89 Schnieders, Robbin 91 LG VG Emmelshausen 04.07. Koblenz 4,88 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Wittlich 4,87 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 24.06. Eitelborn 4,82 Busch, Anjuli 91 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Wittlich 4,81 Schneider, Jana Charlotte 91 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Wittlich 4,80 (+0,6) Perings, Sarah 91 LG Bernkastel/Wittlich 29.04. Trier 4,75 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,05 Gumm, Carolin 90 LG VG Emmelshausen 9,14 Ulrich, Lisa 91 TuS 1862 Kirn 01.07. Birkenfeld 9,07 Pesch, Nicola 91 LG VG Emmelshausen 01.04. Kirn 8,78 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 01.07. Birkenfeld Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,69 Wagner, Katharina 90 LT Diezer TSK / LG Einrich 11,59 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 20.05. Bad Neuenahr-A. 11,49 Leitz, Julia 91 TV 1861 Bad Ems 21.06. Koblenz 11,30 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 29.04. Mayen 10,51 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 09.09. Bad Bergzabern 9,94 Kaden, Judith 91 TV Weisel 04.06. Bad Ems 9,92 Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 20.05. Bad Neuenahr-A. 9,91 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez 9,86 Klothen, Cynthia 91 TV Niederbieber 20.05. Bad Neuenahr-A. 9,85 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 23.09. Neuwied 9,67 Lang, Alexandra 91 LG Kreis Ahrweiler 09.09. Bad Bergzabern Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,93 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 28,97 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 18.05. Koblenz 25,66 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 27.08. Hannover 25,40 Kaden, Judith 91 TV Weisel 04.06. Bad Ems 25,32 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 01.07. Birkenfeld 24,27 Leitz, Julia 91 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied 23,92 Rumpf, Saskia 91 TV Hermeskeil 1911 01.07. Birkenfeld 23,78 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter 23,16 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 06.05. Daun 23,10 Weinand, Lara 91 LG Koblenz-Rhens 05.05. Brey 21,96 Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 18.06. Neuwied Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16,64 Lawrenz, Theresa 91 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35,30 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 37,68 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 02.07. Birkenfeld 35,37 Leitz, Julia 91 TV 1861 Bad Ems 02.07. Birkenfeld 35,19 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 27.08. Hannover 30,20 Rumpf, Saskia 91 TV Hermeskeil 1911 06.05. Daun 29,65 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09. Diez 27,77 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 02.09. Diez 27,49 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 27.08. Hannover 27,00 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr-A. 26,60 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 19.07. Mengerskirchen 26,09 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Daun Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 56,00 Dinkel, Veronika 90 LG Rhein-Wied 57,00 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 23.09. Neuwied 53,00 Leitz, Julia 91 TV 1861 Bad Ems 21.06. Koblenz 48,00 Kaden, Judith 91 TV Weisel 04.06. Bad Ems 47,00 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 18.06. Neuwied 43,00 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 29.04. Gießen 43,00 Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz 41,50 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 41,00 Gossler, Sabrina 91 LG VG Emmelshausen 07.05. Bad Kreuznach 41,00 Klothen, Cynthia 91 TV Niederbieber 18.06. Neuwied 40,50 Schnieders, Robbin 91 LG VG Emmelshausen 01.04. Kirn Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2059 Hartmann, Lisa 90 LG Bitburg-Prüm 2210 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 27.05. Emmelshausen (13,21-5,20-1,66-10,65) 2083 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 14.07. Essen (13,44-5,23-1,56-09,33) 1988 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (13,69-4,67-1,48-10,19) 1929 Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 09.07. Emmelshausen (13,54-4,51-1,44-09,43) 1822 Esch, Eva 91 LG Bitburg-Prüm 17.09. Bitburg (13,69-4,51-1,44-07,28) 1821 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 30.09. Diez (14,75-4,43-1,40-09,91) 1820 Ulrich, Lisa 91 TuS 1862 Kirn 30.09. Idar-Oberstein (13,69-4,66-1,32-08,52) 1779 Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 09.07. Emmelshausen (14,14-3,87-1,44-08,79) 1768 Gwozdz, Evelyn 91 TV 1861 Bad Ems 09.07. Emmelshausen (13,05-4,30-1,32-07,06) 1728 Classen, Svenja 91 LG Bitburg-Prüm 17.09. Bitburg (14,36-4,22-1,36-08,20) Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8543 LG Sieg 7879 TV 1861 Bad Ems 09.07. Emmelshausen Gwozdz 1768, Winterwerber 1638, Rosenthal 1559 Zanger 1505, Bröcker 1409 7560 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen Blum 1775, Dotzauer 1546, Beuscher 1485 Klee 1447, Baumgarten 1307 7360 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel Hansmann 1729, Unger 1575, Zengerling 1524 Klosinski 1443, Adami 1089 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3472 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 3697 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 08./09.07.Emmelshausen (11,95-1,56-10,69-13,06/5,30-31,68-2:52,25) 3510 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 08./09.07.Emmelshausen (13,13-1,64-09,31-13,30/4,93-24,15-2:45,17) 3207 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 08./09.07.Emmelshausen (14,13-1,36-09,24-14,38/4,54-27,40-2:40,85) 3090 Schnieders, Robbin 91 LG VG Emmelshausen 08./09.07.Emmelshausen (14,15-1,48-07,29-14,07/4,45-20,68-2:51,81) 3053 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 08./09.07.Emmelshausen (13,93-1,36-07,58-13,64/3,93-17,98-2:36,61) 2961 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 08./09.07.Emmelshausen (14,26-1,32-06,56-13,20/4,68-11,64-2:46,23) 2920 Klothen, Cynthia 91 TV Niederbieber 08./09.07.Emmelshausen (17,47-1,28-09,60-14,93/4,43-24,60-2:48,22) 2893 Pesch, Nicola 91 LG VG Emmelshausen 08./09.07.Emmelshausen (13,94-1,28-07,61-14,59/4,19-17,95-2:51,49) 2858 Gossler, Sabrina 91 LG VG Emmelshausen 08./09.07.Emmelshausen (16,81-1,36-07,39-14,55/4,25-23,18-2:55,65) 2567 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 08./09.07.Emmelshausen (15,02-0,00-08,06-14,13/4,15-23,93-2:56,19) Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10112 LG Rhein-Wied 10006 LG Rhein-Wied 08./09.07.Emmelshausen Schmidt 3510, Biesenbach 3285, Jüssen 3211 9418 TV 1861 Bad Ems 08./09.07.Emmelshausen Kuhlmann 3335, Jax 3048, Jax 3035 8955 LG Lahn-Aar-Esterau 08./09.07.Emmelshausen Hansmann 3207, Werner 3053, Friedrich 2695 8841 LG VG Emmelshausen 08./09.07.Emmelshausen Schnieders 3090, Pesch 2893, Gossler 2858 8675 TuS Montabaur 08./09.07.Emmelshausen Becker 3147, Otto 2961, Kexel 2567 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2533 Ziegenhagel, Helena 90 LG Rhein-Wied 2783 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 18.06. Neuwied (13,39-12,04-5,31-1,68-26,84) 2746 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 18.06. Neuwied (13,53-12,26-5,23-1,56-34,60) 2671 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 22.04. Wittlich (13,48-12,79-5,10-1,62-27,02) 2353 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 22.04. Wittlich (14,36-13,33-4,46-1,42-24,42) 2302 Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied (14,90-14,36-4,62-1,44-25,59) 2262 Hilpisch, Chantal 91 TV 1901 Rennerod 13.05. Hachenburg (14,51-16,15-4,65-1,48-24,00) 2175 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 13.05. Hachenburg (13,37-14,21-4,58-1,28-12,77) 2151 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 22.04. Wittlich (14,10-16,56-4,73-1,26-24,40) 2061 Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 18.06. Neuwied (14,66-15,62-3,89-1,40-17,21) 2048 Pesch, Nicola 91 LG VG Emmelshausen 07.05. Bad Kreuznach (14,77-15,14-4,11-1,32-17,06) Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2381 Wald, Marieke 90 LG VG Emmelshausen 2467 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 18.06. Neuwied (14,07-13,77-4,52-47,00-07:30,36) 2294 Reher, Friederike 91 TuS Hachenburg 18.06. Neuwied (12,69-13,55-4,15-36,50-09:38,31) 2212 Gwozdz, Evelyn 91 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (13,46-15,28-4,38-29,50-08:16,33) 2183 Mayer, Anna 91 LG Maifeld-Pellenz 22.04. Wittlich (14,06-14,18-4,45-27,50-08:32,09) 2173 Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied (13,75-13,74-3,93-29,00-08:39,93) 2146 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 29.04. Gießen (13,64-14,47-4,48-20,50-08:25,73) 2125 Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 29.04. Gießen (14,68-15,81-3,95-43,00-08:36,02) 2075 Klothen, Cynthia 91 TV Niederbieber 18.06. Neuwied (14,83-17,01-4,39-41,00-09:00,30) 1849 Eisenbrandt, Jana 91 TV Odernheim 07.05. Bad Kreuznach (15,44-17,15-3,70-30,00-09:06,21) Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2564 Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 2607 Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 25.03. Königswinter (13,64-12,37-5,13-10,45-28,08) 2475 Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied (13,48-12,87-4,57-10,45-23,30) 2402 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter (13,79-13,1-4,65-09,61-23,78) 2290 Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 18.06. Neuwied (13,75-14,67-4,48-09,51-21,96) 2167 Rumpf, Saskia 91 TV Hermeskeil 1911 18.06. Neuwied (14,69-15,41-4,41-08,80-23,54) 2137 Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 29.04. Gießen (14,00-16,25-4,68-07,89-20,30) 2134 Leitz, Julia 91 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (14,77-15,75-3,83-09,92-24,27) 2082 Otto, Irina 91 TuS Montabaur 07.05. Bad Kreuznach (13,08-14,30-4,27-06,33-13,36) 1999 Bauer, Theresa 91 TuS Heimweiler 07.05. Bad Kreuznach (14,11-16,25-4,11-07,86-15,65) 1962 Gemmel, Viktoria 91 LG TV Birkenfeld 30.04. Birkenfeld (14,92-15,49-4,06-07,80-15,52) Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11860 LG Rhein-Wied 11683 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied Kuhlmann 2628, Jax 2429, Jax 2280 Gwozdz 2212, Leitz 2134 11629 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied Biesenbach 2425, Schmidt 2399, Jüssen 2335 Grandmontagne 2334, Drews 2136 11608 LG Sieg 18.06. Neuwied Skworzow 2746, Wagner 2349, Mockenhaupt 2290 Fuhrmann 2208, Fuchs 2015 10554 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied Hansmann 2302, Werner 2173, Friedrich 2071 Euteneuer 2039, Klosinski 1969 DMM Gruppe 3 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6071 LG Rhein-Wied 6337 TV 1861 Bad Ems 23.09. Neuwied 6079 LG Sieg 23.09. Neuwied 6009 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 4309 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,74 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 13,02 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 13,06 Molinski, Magdalena 92 LG Rhein-Wied 29.04. Mayen 13,12 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 09.07. Emmelshausen 13,25 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 23.09. Neuwied 13,44 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.07. Birkenfeld 13,49 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 15.07. Ottweiler 13,50 Grandmontagne, Anne-Cathe 92 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 13,54 Horst, Kathrin 92 Gerolsteiner LGV 14.06. Konz 13,55 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 13,58 Gaudian, Hanna 92 LG Kreis Ahrweiler 07.05. Bad Neuenahr-A. 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,25 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 44,68 Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg 10.09. Herdorf 46,72 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 12.07. Neuwied 49,40 Schmitz, Tatjana 92 LG Maifeld-Pellenz 29.04. Mayen 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:18,86 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 2:28,73 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 09.09. Bad Bergzabern 2:28,86 Dotzauer, Kathrin 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.07. Birkenfeld 2:30,75 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Rehlingen 2:31,52 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 21.06. Koblenz 2:34,38 Gaudian, Hanna 92 LG Kreis Ahrweiler 02.07. Birkenfeld 2:34,99 Lang, Lisa 92 LG Idar-Oberstein 29.06. Birkenfeld 2:35,60 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 25.08. Bitburg 2:40,41 Wies, Sarah 92 TuS Kirchberg 1909 09.09. Bad Bergzabern 2:47,96 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 09.07. Emmelshausen 2:50,53 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 09.07. Emmelshausen 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:45,99 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 7:09,12 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 19.09. Trier 7:12,82 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 27.08. Hannover 7:18,03 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 7:33,56 Lang, Lisa 92 LG Idar-Oberstein 02.07. Birkenfeld 7:46,12 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied 7:58,97 Dotzauer, Kathrin 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach 8:31,03 Bingener, Linda 92 LG Sieg 18.06. Neuwied 8:39,85 Schmitz, Tatjana 92 LG Maifeld-Pellenz 22.04. Wittlich 9:33,82 Stuckenhoff, Kirsten 92 TuS Hachenburg 13.05. Hachenburg 3000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11:27,41 Schneider, Franziska 91 TV Niederbieber 11:31,55 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Mülheim-K. 11:58,39 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 20.08. Ulmen 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20:05 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 19:16 Dobmeier, Julia 91 TV Hermeskeil 1911 31.12. Trier 20:28 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 23.04. Urmitz 20:33 Zeni, Christine 91 LG Rhein-Wied 31.12. Trier 20:38 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 23.04. Urmitz 21:43 Hammer, Meike 91 Gerolsteiner LGV 31.12. Trier 22:26 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 31.12. Trier 22:28 Müthing, Sina 93 TV 1861 Bad Ems 20.05. Bad Ems 23:44 Pohs, Carolin 92 Gerolsteiner LGV 23.04. Urmitz 24:28 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 01.04. Diez 25:30 Lietz, Annette 93 TG 1878 Oberlahnstein 20.05. Bad Ems 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,27 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 12,45 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 02.09. Diez 12,47 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 10.09. Hachenburg 12,75 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 30.04. Birkenfeld 12,85 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 12,94 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 19.08. Mörfelden-W. 13,21 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 02.07. Birkenfeld 13,29 Geipel, Eileen 92 TG Konz 20.05. Bad Neuenahr-A. 13,43 Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg 08.07. Emmelshausen 13,45 Grandmontagne, Anne-Cathe 92 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 13,52 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied 300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 54,8 Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 50,87 Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg 02.09. Diez 51,40 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 02.09. Diez 51,68 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 02.09. Diez 51,86 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 02.09. Diez Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,67 Skworzow, Ina Tabea 91 LG Sieg 1,64 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 29.04. Mayen 1,64 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 17.09. Holzappel 1,60 Schumacher, Nathalie 92 TuS Dierdorf 07.07. Dierdorf 1,52 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 18.06. Neuwied 1,50 Beul, Fabienne 92 TV 1901 Rennerod 24.06. Eitelborn 1,48 Heß, Kristin 92 TV 1867 Bad Sobernheim 21.06. Koblenz 1,48 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 09.07. Emmelshausen 1,45 Lehnhardt, Johanna 92 TV 1901 Rennerod 24.06. Eitelborn 1,45 Bremm, Jeanette 92 Diezer TSK Oranien 02.07. Birkenfeld 1,44 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen 1,44 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 18.06. Neuwied 1,44 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 1,44 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,60 Stumm, Alisha 91 TuS 1908 Sohren 2,44 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 03.06. Bad Ems 2,00 Schumacher, Nathalie 92 TuS Dierdorf 29.04. Mayen 2,00 Noll, Svenja 92 TuS Dierdorf 07.07. Dierdorf 1,90 Dollinger, Jana 92 TuS Dierdorf 29.04. Mayen 1,90 Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05. Bad Neuenahr-A. 1,80 Pfeiffer, Saskia 92 TuS Dierdorf 07.07. Dierdorf Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,30 Krigos, Anita 91 TuS Spay 5,38 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 17.09. Brey 5,18 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 07.05. Bad Kreuznach 5,01 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 02.07. Birkenfeld 4,95 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 17.09. Brey 4,91 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter 4,90 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 04.07. Koblenz 4,85 Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg 20.05. Bad Neuenahr-A. 4,82 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.06. Birkenfeld 4,76 Schweikert, Christina 92 SSC Koblenz-Karthause 09.07. Emmelshausen 4,68 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 04.06. Bad Ems Dreisprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,64 Krigos, Anita 91 TuS Spay 10,34 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 03.10. Weisel 9,53 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 03.10. Weisel 9,47 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 03.10. Weisel Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,19 Krigos, Anita 91 TuS Spay 11,55 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 23.09. Neuwied 11,03 Lehnhardt, Johanna 92 TV 1901 Rennerod 20.05. Bad Neuenahr-A. 10,09 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.06. Birkenfeld 10,07 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied 9,70 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 10.09. Hachenburg 9,70 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 10.09. Hachenburg 9,44 Schuck, Katharina 92 TV 1867 Bad Sobernheim 30.09. Idar-Oberstein 9,16 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 20.05. Bad Neuenahr-A. 9,01 Schweikert, Christina 92 SSC Koblenz-Karthause 27.05. Emmelshausen Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30,83 Krigos, Anita 91 TuS Spay 26,29 Lehnhardt, Johanna 92 TV 1901 Rennerod 08.07. Saulheim 25,68 Schuck, Katharina 92 TV 1867 Bad Sobernheim 18.08. Hahnstätten 25,37 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 04.06. Bad Ems 24,74 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 18.06. Hohenstein 23,65 Schweikert, Christina 92 SSC Koblenz-Karthause 20.05. Bad Neuenahr-A. 23,39 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar 22,95 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.08. Hannover 22,86 Kasper, Jennifer 92 TV Hahnenbach 1961 17.09. Trier 21,64 Grandmontagne, Anne-Cathe 92 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 20,88 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 03.10. Emmelshausen Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 18,45 Lawrenz, Theresa 91 LG Kreis Ahrweiler 40,83 Ludwig, Carina 92 TG Konz 17.09. Trier 39,08 Kasper, Jennifer 92 TV Hahnenbach 1961 23.09. Heidenheim Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,28 Krigos, Anita 91 TuS Spay 34,16 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 31,60 Schuck, Katharina 92 TV 1867 Bad Sobernheim 16.09. Idar-Oberstein 29,31 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 29.04. Mayen 27,41 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 02.09. Diez 26,96 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 05.08. Villmar 26,38 Emsbach, Annina 92 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 26,38 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.07. Emmelshausen 26,26 Schweikert, Christina 92 SSC Koblenz-Karthause 29.04. Mayen 25,64 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 27.08. Hannover 24,78 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 09.07. Emmelshausen Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,50 Krigos, Anita 91 TuS Spay 59,00 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 23.09. Neuwied 50,50 Schuck, Katharina 92 TV 1867 Bad Sobernheim 08.09. Odernheim 47,00 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 23.09. Neuwied 44,50 Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 21.06. Koblenz 44,00 Bender, Kim 92 LG Sieg 23.09. Neuwied 43,00 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06. Bad Ems 42,00 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 27.08. Hannover 39,50 Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz 38,50 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 23.06. Niederbrombach 37,50 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Neuwied Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2066 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 2073 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (13,55-5,17-1,52-10,07) 1997 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 17.09. Holzappel (13,97-5,03-1,64-07,73) 1897 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 09.07. Emmelshausen (13,12-4,94-1,40-07,37) 1870 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (14,33-4,73-1,44-08,93) 1842 Schweikert, Christina 92 SSC Koblenz-Karthause 27.05. Emmelshausen (14,09-4,62-1,38-09,01) 1817 Schuck, Katharina 92 TV 1867 Bad Sobernheim 30.09. Idar-Oberstein (14,21-4,65-1,32-09,44) 1775 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen (14,59-3,91-1,44-09,40) 1774 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 24.08. Niederselters (15,12-4,45-1,40-09,31) 1721 Burbach, Ilka 92 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (14,34-4,00-1,40-08,02) 1720 Thiesen, Luzia 92 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (14,56-4,37-1,36-07,94) Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3605 Krigos, Anita 91 TuS Spay 3335 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 08./09.07.Emmelshausen (12,47-1,56-07,06-13,55/4,82-21,68-2:47,96) 3285 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 08./09.07.Emmelshausen (14,19-1,56-08,52-13,12/4,85-19,09-2:55,17) 3224 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 08./09.07.Emmelshausen (14,09-1,40-09,96-13,62/4,17-26,38-2:50,90) 3211 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 08./09.07.Emmelshausen (12,85-1,36-08,46-13,71/4,51-24,24-2:52,63) 3171 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 04./05.06.Limburgerhof (13,88-1,40-09,03-13,90/4,45-25,57-2:57,72) 3161 Schuck, Katharina 92 TV 1867 Bad Sobernheim 15./16.07.Ottweiler (13,61-1,34-08,74-13,83/4,34-28,12-2:55,72) 3120 Schweikert, Christina 92 SSC Koblenz-Karthause 08./09.07.Emmelshausen (14,37-1,40-08,55-13,95/4,76-20,81-2:55,09) 3048 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 08./09.07.Emmelshausen (13,93-1,32-06,33-14,08/4,54-21,10-2:34,91) 3035 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 08./09.07.Emmelshausen (15,99-1,44-07,13-14,26/4,41-18,69-2:30,65) 3017 Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg 08./09.07.Emmelshausen (13,43-1,24-06,98-13,77/4,63-23,30-2:56,33) Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2654 Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 2641 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 27.08. Hannover (13,07-12,98-5,28-1,52-25,64) 2628 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (13,80-12,57-5,12-1,60-24,83) 2428 Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 18.06. Neuwied (13,48-13,69-4,78-1,52-17,83) 2349 Wagner, Lisa 92 LG Sieg 18.06. Neuwied (13,51-13,92-4,49-1,44-19,25) 2266 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 13.05. Hachenburg (14,31-13,95-4,54-1,36-21,73) 2245 Schweikert, Christina 92 SSC Koblenz-Karthause 22.04. Wittlich (14,37-14,75-4,55-1,42-20,17) 2208 Fuhrmann, Selina 92 LG Sieg 18.06. Neuwied (14,07-14,16-4,39-1,24-24,47) 2135 Emsbach, Annina 92 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (14,99-15,20-3,94-1,36-26,38) 2071 Friedrich, Theresa 92 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06. Neuwied (14,19-16,41-4,35-1,32-17,38) 2054 Schuck, Katharina 92 TV 1867 Bad Sobernheim 22.04. Wittlich (14,73-16,27-4,35-1,22-25,06) Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2478 Krebs, Natalie 91 SG Neuhäusel 2429 Jax, Michelle 92 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (14,27-13,65-4,54-38,50-07:13,56) 2288 Brachtendorf, Vanessa 92 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Neuwied (14,82-14,31-4,38-37,50-07:35,64) 2280 Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (14,30-14,54-4,28-37,00-07:46,12) 1989 Schmitz, Tatjana 92 LG Maifeld-Pellenz 22.04. Wittlich (14,90-16,41-4,05-30,00-08:39,85) 1977 Stuckenhoff, Kirsten 92 TuS Hachenburg 18.06. Neuwied (15,00-16,25-4,45-33,50-09:52,68) 1937 Bingener, Linda 92 LG Sieg 18.06. Neuwied (15,18-15,80-3,85-25,00-08:31,03) Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2671 Krigos, Anita 91 TuS Spay 2349 Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 07.05. Bad Kreuznach (13,87-13,13-4,81-08,84-20,09) 2340 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06. Neuwied (13,72-13,52-4,53-09,34-21,03) 2334 Grandmontagne, Anne-Cathe 92 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (13,50-13,45-4,58-08,36-21,64) 2327 Schuck, Katharina 92 TV 1867 Bad Sobernheim 08.07. Saulheim (14,04-13,71-4,64-08,87-23,57) 2325 Lehnhardt, Johanna 92 TV 1901 Rennerod 08.07. Saulheim (14,34-14,16-4,42-09,80-26,29) 2282 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter (13,78-14,07-5,14-07,89-18,79) 2246 Schweikert, Christina 92 SSC Koblenz-Karthause 18.06. Neuwied (13,99-14,13-4,71-07,81-21,52) 2167 Becker, Maike 92 TuS Montabaur 07.05. Bad Kreuznach (14,37-14,02-4,42-08,29-17,91) 2139 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 07.05. Bad Kreuznach (15,05-16,43-4,63-08,91-24,32) 2136 Drews, Lisa 92 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (14,38-14,64-4,40-07,62-20,60)


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
3000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,87 Molinski, Magdalena 92 LG Rhein-Wied 9,68 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 10,04 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 10,23 Bergmann, Jana 93 TuS 1862 Kirn 12.07. Bernkastel-Kues 10,23 Trapp, Julia 93 LG Sieg 23.09. Neuwied 10,26 Darscheid, Margarete 93 TuS Kaisersesch 08.07. Emmelshausen 10,32 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Neuwied 10,36 Scherer, Larissa 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.05. Bad Kreuznach 10,42 Zentowski, Karoline 93 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 10,43 Martini, Jaqueline 93 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Wittlich 10,56 Weber, Hannah 93 TuS Montabaur 08.07. Emmelshausen 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:34,55 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 2:23,24 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 08.07. Emmelshausen 2:25,45 Blechschmidt, Natalie 93 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 2:27,94 Arndt, Esther 93 LG Sieg 19.05. Koblenz 2:29,04 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 20.08. Ulmen 2:29,78 Rohner, Meike 93 LG Sieg 08.07. Emmelshausen 2:31,03 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 08.07. Emmelshausen 2:31,04 Klaas, Leona 93 LSC Maischeid 08.07. Emmelshausen 2:31,50 Hippe, Theresa 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.07. Emmelshausen 2:35,58 Zentowski, Karoline 93 LG Rhein-Wied 20.06. Bad Bergzabern 2:37,35 Schmitt, Laurao 93 LG Bernkastel/Wittlich 20.06. Koblenz 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:34,90 Klaeren, Catherine 92 Post-Sport Telekom Trier 7:15,62 Rohner, Meike 93 LG Sieg 10.09. Herdorf 7:24,9 Arndt, Esther 93 LG Sieg 30.06. Betzdorf 7:32,16 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 02.06. Diez 7:34,15 Schmitt, Laura 93 LG Bernkastel/Wittlich 19.09. Trier 7:40,28 Blameuser, Carmen 93 FC Ormont 17.05. Ochtendung 7:46,32 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 02.09. Diez 7:49,88 Müller, Janine 93 LG Sieg 10.09. Herdorf 7:50,84 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 02.09. Diez 8:10,87 Krause, Kim 93 FC Ormont 19.09. Trier 8:17,9 Sauer, Kora 93 TuS Heimweiler 12.09. Bad Sobernheim 3000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:52,35 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 15.09. Mülheim-K. 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,92 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 9,32 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 9,84 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied 10,17 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 17.05. Ochtendung 10,51 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 18.06. Neuwied 10,3 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 13.07. Diez 10,63 Müthing, Sina 93 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied 10,4 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 11.06. Selters 10,72 Martini, Jaqueline 93 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Wittlich 10,72 Zentowski, Karoline 93 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 10,74 Kiesewetter, Freya 93 TV Hermeskeil 1911 08.07. Emmelshausen 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,03 LG Rhein-Wied 38,98 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen Schwind 93, Krämer 94, Martini 93, Bitzigeio 93 40,44 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen Stümper 94, Koch 94, Zentowski 93, Retterath 93 40,73 TuS 1862 Kirn 12.07. Bernkastel-Kues Alsfasser 93, Zimmermann 93, Bergmann 93, Schallmo 95 41,67 TuS Kaisersesch 23.09. Neuwied Fuhrmann 93, Darscheid 93, Zanzen 93, Münk 95 41,77 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn Aust 94, Sieber 94, Weber 93, Mai 94 41,87 LG Sieg 23.09. Neuwied Trapp 93, Hof 93, Blanke 93, Eutenbach 94 41,89 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez Gisbertz 94, Saß 94, Zengerling 93, Unger 93 42,13 TuS Niederneisen 15.06. Diez Heinz 93, Roth 93, Scheid 93, Biebricher 93 42,19 LG Maifeld-Pellenz 11.06. Mayen Löhndorf 95, Leopold 95, Steiert 93, Hennewig 93 42,20 TV Niederbieber 08.07. Emmelshausen Maur 93, Christoffel 93, Ritter 93, Kurth 93 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:54,45 TV 1861 Bad Ems 7:45,75 LG Sieg 06.05. Koblenz Blanke 93, Rohner 93, Arndt 93 7:52,09 LG Rhein-Wied 06.05. Koblenz Retterath 93, Zentowski 93, Blechschmidt 93 8:01,35 TuS Niederneisen 15.06. Diez Heinz 93, Roth 93, Biebricher 93 8:24,25 LSC Maischeid 15.06. Diez Kühn 96, Kühn 96, Schmalebach 96 8:26,17 TV 1861 Bad Ems 15.06. Diez Zahraj 93, Mesloh 94, Müthing 93 8:27,89 LSC Maischeid 15.06. Diez Kettemer 93, Kern 93, Klaas 93 8:35,13 FC Ormont 15.06. Diez Hahn 95, Zapp 94, Blameuser 93 8:38,52 TV Niederbieber 06.05. Koblenz Maur 93, Ritter 93, Kurth 93 8:40,68 LG Sieg 06.05. Koblenz Müller 93, Hof 93, Weller 94 8:51,83 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez Saß 94, Zengerling 93, Gisbertz 94 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,60 Biesenbach, Alina 92 LG Rhein-Wied 1,56 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied 1,50 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 30.09. Bad Neuenahr-A. 1,45 Goltz, Kim-Jaqueline 93 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Meckenheim 1,42 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 04.06. Bad Ems 1,42 Bitzigeio, Anna 93 LG Bernkastel/Wittlich 08.07. Emmelshausen 1,42 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 1,39 Fuhrmann, Lisa 93 TuS Kaisersesch 08.07. Emmelshausen 1,38 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 06.07. Wissen 1,38 Weber, Hannah 93 TuS Montabaur 10.09. Hachenburg 1,36 Klapper, Anika 93 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 1,36 Haas, Lisa-Marie 93 SSC Koblenz-Karthause 09.09. Bad Bergzabern Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,30 Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 2,14 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 03.06. Bad Ems 1,80 Walda, Lisa Jadranka 93 TuS Dierdorf 07.07. Dierdorf 1,75 Martini, Jaqueline 93 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Wittlich Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,26 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 5,43 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 13.07. Diez 5,18 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Neuwied 5,06 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 06.05. Daun 5,02 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 30.09. Bad Neuenahr-A. 4,99 Trapp, Julia 93 LG Sieg 23.09. Neuwied 4,79 Weber, Hannah 93 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn 4,74 Scherer, Larissa 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.06. Bad Bergzabern 4,70 Darscheid, Margarete 93 TuS Kaisersesch 25.06. Wittlich 4,67 Sauer, Kora 93 TuS Heimweiler 08.09. Odernheim 4,66 Maur, Jana 93 TV Niederbieber 08.07. Emmelshausen 4,66 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 23.09. Neuwied Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,14 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 10,15 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 03.10. Weisel 9,01 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 10.09. Hohenstein 8,85 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 03.10. Emmelshausen 8,81 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems 8,58 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 8,30 Hermann, Julia 93 TV Germania Trier 14.10. Überherrn-A. 8,28 Preßnick, Julia 93 TV Hahnenbach 1961 07.10. Bellheim 8,10 Kaden, Eva-Maria 93 TV Weisel 04.06. Bad Ems 8,09 Lux, Elena 93 LG Sieg 08.07. Emmelshausen 8,07 Gebauer, Clarissa 93 LG Sieg 20.05. Bad Neuenahr-A. Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,92 Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 31,87 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 05.08. Villmar 28,91 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 03.10. Weisel 28,67 Hermann, Julia 93 TV Germania Trier 14.10. Überherrn-A. 26,42 Seilberger, Christine 93 TV Weisel 10.09. Hohenstein 23,28 Kiesewetter, Freya 93 TV Hermeskeil 1911 08.07. Emmelshausen 21,20 Deusner, Lea 93 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems 20,56 Preßnick, Julia 93 TV Hahnenbach 1961 07.10. Bellheim 20,46 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Ems 19,14 Heinz, Tatjana 93 LG Bitburg-Prüm 09.07. Emmelshausen 19,10 Rurainsky, Ines 93 LG Koblenz-Rhens 05.05. Brey Hammerwurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,80 Preßnick, Julia 93 TV Hahnenbach 1961 30.04. Alzey Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31,62 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 30,34 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 02.09. Diez 30,17 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 08.07. Emmelshausen 28,52 Gebauer, Clarissa 93 LG Sieg 02.09. Diez 27,85 Land, Stefanie 93 LG Sieg 08.07. Emmelshausen 26,80 Christoffel, Anne 93 TV Niederbieber 11.06. Selters 26,45 Ritter, Rabea 93 TV Niederbieber 08.07. Emmelshausen 25,74 Kiesewetter, Freya 93 TV Hermeskeil 1911 06.05. Daun 24,90 Bierstedt, Vivien 93 LG Rhein-Wied 11.06. Selters 22,72 Unger, Jennifer 93 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04. Bad Ems 22,38 Müthing, Sina 93 TV 1861 Bad Ems 15.09. Bad Ems Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 59,00 Klosinski, Sabrina 92 LG Lahn-Aar-Esterau 58,00 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 11.06. Mayen 57,50 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 30.04. Holzappel 55,00 Land, Stefanie 93 LG Sieg 29.04. Herdorf 49,00 Gebauer, Clarissa 93 LG Sieg 23.09. Neuwied 46,50 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 18.06. Neuwied 46,00 Hermann, Julia 93 TV Germania Trier 14.07. Saarlouis 44,50 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 23.09. Neuwied 44,00 Koenig, Lara 93 LG Koblenz-Rhens 05.05. Brey 44,00 Barthen, Gwendolyn 93 LG Bernkastel/Wittlich 27.06. Wittlich 42,50 Kaden, Eva-Maria 93 TV Weisel 04.06. Bad Ems Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1573 Schuck, Katharina 92 TV 1848 Meisenheim 1674 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 24.09. Weisel (10,0-5,16-53,50) 1596 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 25.06. Polch (10,35-4,62-52,50) 1520 Land, Stefanie 93 LG Sieg 29.04. Herdorf (11,11-4,43-55,00) 1471 Hermann, Julia 93 TV Germania Trier 08.07. Saarburg (10,4-4,40-44,00) 1434 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 25.06. Polch (10,73-4,71-37,00) 1430 Bergmann, Jana 93 TuS 1862 Kirn 27.05. Emmelshausen (10,47-4,52-36,00) 1419 Sauer, Kora 93 TuS Heimweiler 08.09. Odernheim (10,6-4,67-37,00) 1376 Schraa, Janina 93 LG Kreis Ahrweiler 07.05. Bad Neuenahr-A. (10,91-4,31-37,50) 1374 Martini, Jaqueline 93 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (10,66-4,55-32,00) 1364 Scherer, Larissa 93 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.06. Heimweiler (10,4-4,62-30,00) Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7033 LG Rhein-Wied 6481 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn Sieber 1455, Weber 1348, Mai 1332 Aust 1174, Jung 1172 6364 LG Maifeld-Pellenz 25.06. Polch Hennewig 1596, Dücking 1259, Boos 1206 Steiert 1190, Stein 1113 6247 LG Kreis Ahrweiler 07.05. Bad Neuenahr-A. Schraa 1376, Katzenberger 1247, Goltz 1238 Sutschet 1214, Esser 1172 6222 TuS 1862 Kirn 02.06. Kirn Bergmann 1328, Zimmermann 1327, Sesterhenn 1205 Greber 1195, Hedwig 1167 6104 LG Bernkastel/Wittlich 17.09. Bitburg Martini 1324, Bitzigeio 1302, Hüls 1259 Kaufmann 1112, Lamberti 1107 6041 Athletic-Team Wittlich 17.09. Bitburg Hoffmann 1276, Scheer 1237, Engel 1236 Klassen 1210, von der Heyde 1082 5997 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel Gisbertz 1295, Unger 1276, Saß 1252 Zengerling 1149, Müller 1025 5871 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 24.09. Weisel Obst 1287, Kraus 1195, Dueckershoff 1178 Welters 1172, Kahlenberg 1039 5754 TuS Dierdorf 02.07. Selters Fischer 1194, Volz 1143, Blum 1141 Walda 1139, Hoffmann 1137 Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2475 Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 2808 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (10,06-09,48-5,15-1,56-48,00) 2694 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Neuwied (10,32-10,84-5,18-1,48-57,50) 2310 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 13.07. Diez (10,9-10,3-4,56-1,34-37,00) 2299 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 22.04. Wittlich (10,93-11,26-4,59-1,30-42,00) 2257 Darscheid, Margarete 93 TuS Kaisersesch 18.06. Neuwied (10,39-10,98-4,43-1,28-33,00) 2239 Martini, Jaqueline 93 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied (10,55-10,87-4,29-1,32-31,00) 2216 Retterath, Christina 93 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (11,15-11,55-4,64-1,34-34,00) 2203 Bitzigeio, Anna 93 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied (10,85-11,10-4,31-1,40-27,00) 2192 Land, Stefanie 93 LG Sieg 18.06. Neuwied (11,10-11,82-4,09-1,28-44,00) 2174 Weber, Hannah 93 TuS Montabaur 18.06. Neuwied (10,84-11,23-4,62-1,24-31,50) Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2589 Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 2576 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 22.04. Wittlich (10,33-09,93-5,40-48,50-3:06,52) 2494 Kurth, Britta 93 TV Niederbieber 18.06. Neuwied (10,59-10,67-4,57-46,50-2:39,54) 2396 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 18.06. Neuwied (11,04-10,68-4,42-40,50-2:36,27) 2337 Müthing, Sina 93 TV 1861 Bad Ems 18.06. Neuwied (10,82-10,63-4,51-33,00-2:40,88) 2307 Biebricher, Lena 93 TuS Niederneisen 18.06. Neuwied (10,75-10,51-4,39-27,50-2:35,79) 2288 Ritter, Rabea 93 TV Niederbieber 18.06. Neuwied (10,99-10,95-4,36-40,50-2:55,36) 2259 Zentowski, Karoline 93 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (11,04-10,94-4,12-33,00-2:38,44) 2205 Maur, Jana 93 TV Niederbieber 18.06. Neuwied (11,24-11,08-4,48-33,00-2:53,49) 2101 Rohner, Meike 93 LG Sieg 18.06. Neuwied (11,44-12,74-4,32-29,50-2:37,52) 2003 Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 18.06. Neuwied (11,63-11,58-4,13-19,00-2:39,15) Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2411 Blum, Isabel 92 MTV 1877 Bad Kreuznach 2579 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 13.07. Diez (10,1-09,1-5,43-07,51-29,60) 2424 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied (10,03-09,84-4,93-08,39-18,64) 2122 Kiesewetter, Freya 93 TV Hermeskeil 1911 18.06. Neuwied (11,27-10,80-4,30-07,10-21,01) 1892 Derbeck, Caitlin 93 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied (11,51-12,41-3,84-07,31-16,59) 1888 Heinz, Tatjana 93 LG Bitburg-Prüm 18.06. Neuwied (11,80-12,84-3,98-07,55-17,70) 1874 Jansen, Anne 93 TV Hermeskeil 1911 18.06. Neuwied (11,53-12,47-3,75-06,60-18,99) 1772 Bierstedt, Vivien 93 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied (11,97-13,13-3,89-06,87-14,58) 1676 Probst, Luise 93 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter (12,14-13,16-3,98-05,46-13,20) 1540 Reufels, Johanna 93 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter (12,59-14,64-3,96-05,59-10,90) Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11935 TV 1861 Bad Ems 11054 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied Schwind 2424, Krämer 2296, Martini 2239 Bitzigeio 2203, Derbeck 1892 10817 TV Niederbieber 18.06. Neuwied Kurth 2494, Ritter 2288, Maur 2205 Christoffel 1934, Weller 1896 10756 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied Koch 2381, Zentowski 2259, Klapper 2129 Stümper 2070, Probst 1917 10562 LG Sieg 18.06. Neuwied Blanke 2396, Land 2192, Rohner 2101 Gebauer 1957, Weller 1916 10306 TuS Montabaur 18.06. Neuwied Sieber 2391, Weber 2174, Mai 2040 Aust 1969, Roos 1732 9825 LG Bitburg-Prüm 18.06. Neuwied Baustert 2120, Loskill 2059, Classen 1965 Heinz 1888, Brächer 1793 9243 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 18.06. Neuwied Obst 2096, Dueckershoff 1903, Kraus 1799 Kahlenberg 1731, Welters 1714 DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6880 TV 1861 Bad Ems 5524 Athletic-Team Wittlich 27.05. Wittlich 5323 TuS Niederneisen 27.05. Diez DMM Gruppe 2 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4290 LG Rhein-Wied 4048 LG Bernkastel/Wittlich 23.09. Neuwied 4036 LG Sieg 23.09. Neuwied 3772 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 3767 TV 1861 Bad Ems 27.05. Diez 3644 LG Rhein-Wied 23.09. Neuwied 3616 TuS Kaisersesch 23.09. Neuwied 3576 Athletic-Team Wittlich 23.09. Neuwied 3528 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez 3231 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez 2854 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,96 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 10,35 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn 10,35 Hobert, Kim-Sarah 94 TuS Hachenburg 09.07. Emmelshausen 10,38 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-Kues 10,44 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 10,47 Obst, Ann-Sophie 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 08.07. Emmelshausen 10,69 Engel, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 06.05. Daun 10,70 Stommel, Tamara 94 LSC Maischeid 30.09. Bad Neuenahr-A. 10,71 Weinand, Julia 94 TG 1878 Oberlahnstein 17.09. Holzappel 10,82 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07. Emmelshausen 10,6 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 11.06. Selters 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:31,08 Krebs, Vanessa 93 SG Neuhäusel 2:38,61 Ottinger, Sarah 94 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.06. Bad Bergzabern 2:40,87 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06. Koblenz 2:41,21 Hobert, Kim-Sarah 94 TuS Hachenburg 18.06. Neuwied 2:41,89 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 20.06. Koblenz 2:46,99 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 20.06. Koblenz 2:48,78 Fewinger, Carolin 94 TV 1848 Oberstein 29.06. Birkenfeld 2:49,85 Eisel, Maya 94 LG Sieg 08.07. Emmelshausen 2:54,23 Kessler, Susanne 94 LG Bernkastel/Wittlich 05.07. Wittlich 2:54,36 Zapp, Katharina 94 FC Ormont 12.07. Bernkastel-K. 2:55,21 Scheer, Anna 94 Athletic-Team Wittlich 18.06. Neuwied 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:35,56 Blanke, Hannah 93 LG Sieg 7:23,1 Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 29.09. Dillenburg 8:08,48 Zapp, Katharina 94 FC Ormont 19.09. Trier 8:25,34 Hahn, Natalie 95 FC Ormont 17.05. Ochtendung 8:26,3 Pick, Marlene 95 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.09. Bad Sobernheim 8:26,46 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 19.07. Mengerskirchen 8:28,1 Fewinger, Carolin 94 TV 1848 Oberstein 12.09. Bad Sobernheim 8:30,1 Dillo, Nina 96 TV 1867 Bad Sobernheim 12.09. Bad Sobernheim 8:35,67 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 19.07. Mengerskirchen 8:40,01 Grandmontage, Isabelle 94 LG Rhein-Wied 17.05. Ochtendung 9:11,98 Karbach, Luisa 94 LG Rhein-Wied 17.05. Ochtendung 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,88 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 10,26 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied 10,28 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 18.06. Neuwied 10,47 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 07.05. Bad Kreuznach 11,01 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 02.09. Diez 10,8 Strzelczok, Jelka 94 TuS Dierdorf 11.06. Selters 11,10 Klassen, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 18.06. Neuwied 11,17 Hobert, Kim-Sarah 94 TuS Hachenburg 09.07. Emmelshausen 11,40 Scheer, Anna 94 Athletic-Team Wittlich 08.07. Emmelshausen 11,54 Obst, Ann-Sophie 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 18.06. Neuwied 11,71 Aust, Celine 94 TuS Montabaur 18.06. Neuwied Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,44 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 1,45 Richter, Lilian 94 TV 1901 Rennerod 10.09. Hachenburg 1,36 Weinand, Julia 94 TG 1878 Oberlahnstein 17.09. Holzappel 1,35 Engel, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 06.05. Daun 1,34 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied 1,34 Scheer, Anna 94 Athletic-Team Wittlich 10.09. Neuwied 1,32 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied 1,32 Williams, Shannon 94 LG Idar-Oberstein 18.06. Neuwied 1,32 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel 1,30 Nengel, Sophie 94 TV Weisel 17.06. Geisenheim 1,27 Hoffmann, Hannah 94 Athletic-Team Wittlich 24.06. Wittlich 1,27 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 24.06. Wittlich Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,00 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 2,34 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 03.06. Bad Ems 2,10 Weyand, Jana 95 TuS 1908 Sohren 20.09. Idar-Oberstein Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,23 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 5,05 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 20.06. Bad Bergzabern 4,99 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 30.09. Bad Neuenahr-A. 4,85 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 24.06. Idstein 4,68 Obst, Ann-Sophie 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 24.09. Weisel 4,50 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 11.06. Selters 4,50 Klassen, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 23.09. Neuwied 4,47 Lamberti, Anika 94 LG Bernkastel/Wittlich 12.07. Bernkastel-K. 4,47 Weinand, Julia 94 TG 1878 Oberlahnstein 17.09. Holzappel 4,45 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 30.09. Bad Neuenahr-A. 4,43 Steuler, Celine 94 LG Rhein-Wied 11.06. Selters 4,43 Mai, Magdalena 94 TuS Montabaur 18.06. Neuwied 4,43 Engel, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 24.06. Wittlich Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,90 Laubach, Caroline 93 TV Weisel 8,93 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 07.05. Bad Kreuznach 8,86 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 03.10. Emmelshausen 7,42 Grandmontage, Isabelle 94 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 7,35 Zuch, Cindy 94 LG Bernkastel/Wittlich 11.06. Bitburg 6,97 Kunz, Anne 94 TuS Dierdorf 30.09. Bad Neuenahr-A. 6,88 Wilcox, Isabell 94 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11.06. Birkenfeld 6,53 Richter, Lilian 94 TV 1901 Rennerod 10.09. Hachenburg 6,48 Obst, Ann-Sophie 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 15.09. Bad Ems 6,44 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 16.09. Konstanz 6,36 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,11 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 29,10 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 16.09. Sinzig 28,78 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 28.04. Bad Ems 18,07 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar 16,08 Klöß, Sophie 94 TuS Heimweiler 07.05. Bad Kreuznach 15,72 Wilcox, Isabell 94 LG Obere Nahe / Birkenfeld 09.07. Emmelshausen 15,37 Al-Najjar, Tamara 94 TV Weisel 22.09. Weisel 15,22 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 08.07. Emmelshausen 14,71 Grandmontage, Isabelle 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied 14,32 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter 12,51 Loser, Claudia 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,18 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 30,35 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 08.07. Emmelshausen 27,56 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 08.07. Emmelshausen 20,45 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 11.06. Selters 20,30 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 07.10. Villmar 18,30 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 15.09. Bad Ems Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 58,00 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 51,00 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 03.10. Weisel 48,50 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 30.04. Holzappel 43,50 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied 42,50 Boos, Rabea 94 LG Maifeld-Pellenz 25.06. Polch 40,00 Bremer, Lisa 94 LG Rhein-Wied 30.09. Bad Neuenahr-A. 39,50 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 29.04. Gießen 39,50 Richter, Lilian 94 TV 1901 Rennerod 18.06. Neuwied 39,00 Schönborn, Sarah 94 TuS Heimweiler 01.04. Kirn 37,50 Hüls, Alexandra 94 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Bernkastel-K. 37,50 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied 37,50 Kunz, Anne 94 TuS Dierdorf 30.09. Bad Neuenahr-A. Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1635 Hennewig, Louisena 93 LG Maifeld-Pellenz 1476 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 27.05. Emmelshausen (10,62-4,50-43,00) 1455 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn (10,35-4,76-34,50) 1384 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 24.09. Weisel (11,4-4,15-48,00) 1332 Mai, Magdalena 94 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn (11,16-4,17-37,00) 1328 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 17.09. Holzappel (12,00-4,03-46,50) 1318 Weinand, Julia 94 TG 1878 Oberlahnstein 17.09. Holzappel (10,71-4,47-28,00) 1306 Obst, Ann-Sophie 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 24.06. Eitelborn (10,52-4,54-24,50) 1295 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 24.09. Weisel (10,6-3,90-33,50) 1292 Williams, Shannon 94 LG Idar-Oberstein 30.09. Idar-Oberstein (11,32-4,33-32,50) 1276 Hoffmann, Hannah 94 Athletic-Team Wittlich 17.09. Bitburg (11,51-4,04-36,00) Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2602 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 2416 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (10,77-10,68-4,76-1,34-43,50) 2296 Krämer, Kristin 94 LG Bernkastel/Wittlich 18.06. Neuwied (10,60-10,26-4,59-1,32-29,00) 2271 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 07.05. Bad Kreuznach (10,46-10,47-4,84-1,12-37,50) 2088 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 07.05. Bad Kreuznach (11,72-12,20-4,30-1,24-41,00) 2038 Engel, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 10.09. Neuwied (11,16-12,18-4,21-1,30-28,00) 2010 Klassen, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 18.06. Neuwied (11,01-11,10-4,34-1,20-22,50) 2008 Saß, Stephanie 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied (11,74-12,80-4,02-1,30-35,50) 1994 Scheer, Anna 94 Athletic-Team Wittlich 10.09. Neuwied (11,48-11,88-4,03-1,34-24,50) 1987 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (11,40-11,75-4,35-1,22-26,00) 1942 Richter, Lilian 94 TV 1901 Rennerod 13.05. Hachenburg (11,90-12,87-3,94-1,36-28,00) 1942 Williams, Shannon 94 LG Idar-Oberstein 18.06. Neuwied (11,37-14,00-4,15-1,32-29,00) Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2445 Zahraj, Anna 93 TV 1861 Bad Ems 2402 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 29.04. Gießen (10,47-10,73-4,47-39,50-2:45,14) 2175 Gisbertz, Lisa 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09. Neuwied (10,99-12,49-4,16-37,50-2:46,27) 2097 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 01.04. Königswinter (11,45-11,78-4,41-30,50-2:55,66) 2096 Obst, Ann-Sophie 94 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 18.06. Neuwied (10,53-11,54-4,53-23,00-3:04,60) 2090 Scheer, Anna 94 Athletic-Team Wittlich 18.06. Neuwied (11,05-11,64-3,95-30,50-2:55,21) 2082 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 01.04. Königswinter (12,30-11,97-4,18-41,50-2:59,10) 2040 Mai, Magdalena 94 TuS Montabaur 18.06. Neuwied (11,29-12,38-4,43-29,00-3:00,94) 2029 Engel, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 22.04. Wittlich (10,81-12,24-3,89-28,50-2:59,98) 1969 Aust, Celine 94 TuS Montabaur 18.06. Neuwied (11,24-11,71-3,99-23,00-3:00,57) 1916 Weller, Lea 94 LG Sieg 18.06. Neuwied (11,52-12,67-3,80-27,00-2:58,79) Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2264 Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 2092 Mesloh, Sarah 94 TV 1861 Bad Ems 13.07. Diez (11,7-11,9-4,05-08,43-28,65) 2064 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 10.09. Neuwied (11,75-12,36-4,30-08,53-22,80) 2061 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter (10,55-10,81-4,63-05,56-14,32) 1851 Stümper, Franziska 94 LG Rhein-Wied 25.03. Königswinter (11,17-11,82-4,33-04,95-13,55) 1779 Grandmontage, Isabelle 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (11,73-13,34-4,05-06,40-14,71) 1627 Loser, Claudia 94 LG Rhein-Wied 10.09. Neuwied (11,99-14,78-3,80-06,32-12,51)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,43 Koch, Katja 94 LG Rhein-Wied 7,52 Meuer, Michelle 95 TG 1878 Oberlahnstein 03.09. Berlin 7,4 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 05.05. Nieder-Olm 7,4 Schmidt, Carolin 95 LG Sieg 28.09. Betzdorf 7,5 Schneider, Carolin 95 LG Sieg 28.09. Betzdorf 7,78 Leopold, Sina 95 LG Maifeld-Pellenz 17.05. Ochtendung 7,79 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 17.09. Bitburg 7,83 Bersch, Theresa 95 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn 7,6 Walda, Leonie 95 TuS Dierdorf 11.06. Selters 7,87 Günther, Theresa 95 TuS Horhausen 04 02.07. Selters 7,95 Heider, Saskia 95 LG Maifeld-Pellenz 25.06. Polch 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:41,68 Bremer, Lisa 94 LG Rhein-Wied 2:46,45 Leopold, Sina 95 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Rehlingen 2:47,12 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 08.07. Emmelshausen 2:49,53 Pink, Anna-Sophie 95 Sportfreunde Höhr-Grenzhau 08.07. Emmelshausen 2:50,33 Hahn, Natalie 95 FC Ormont 19.09. Trier 2:51,32 Heider, Saskia 95 LG Maifeld-Pellenz 17.05. Ochtendung 2:51,51 Löhndorf, Jana 95 LG Maifeld-Pellenz 17.05. Ochtendung 2:52,39 Baumgarten, Stella 95 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.04. Bingen 2:52,89 Pung, Lorena 95 TV 05 Mülheim 15.09. Mülheim-K. 2:54,31 Antoine, Lea 95 Post-Sport Telekom Trier 19.09. Trier 2:55,02 Weinand, Susanne 95 TV 05 Mülheim 15.09. Mülheim-K. 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 29,36 LG Rhein-Wied 30,3 LSC Maischeid 11.06. Selters Kühn 96, Schmalebach 96, Kühn 96, Jansen 95 30,77 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn Helbach 96, Pötz 96, Becker 95, Bersch 95 30,79 LG Sieg 10.09. Herdorf Schneider 95, Wagener 95, Jung 95, Stinner 83 30,81 LG Sieg 10.09. Herdorf Gerhard 95, Lange 95, Wäschenbach 96, Schmidt 95 30,85 LG Maifeld-Pellenz 10.09. Neuwied Löhndorf 95, Steffens 95, Heider 95, Leopold 95 31,4 TuS Dierdorf 11.06. Selters Hermann 95, Moog 95, Bluma 95, Walda 95 31,73 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06. Diez Römer 95, Müller 95, Herbel 95, Bruckner 96 31,82 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 24.06. Eitelborn Pink 96, Schwall 95, Pink 95, Darscheidt 95 32,21 LG Maifeld-Pellenz 10.09. Neuwied Giese 96, Annen 96, Walderich 97, Kaiser 96 32,28 LG Koblenz-Rhens 11.06. Mayen Bestehorn 95, Frickel 95, Lippold 96, Korbach 95 Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,60 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 4,67 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 02.09. Diez 4,43 Leopold, Sina 95 LG Maifeld-Pellenz 30.09. Bad Neuenahr-A. 4,35 Schmidt, Carolin 95 LG Sieg 10.09. Herdorf 4,34 Fröhlich, Lisa 95 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 4,30 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 08.09. Odernheim 4,24 Bestehorn, Maren 95 LG Koblenz-Rhens 05.05. Brey 4,15 Heider, Saskia 95 LG Maifeld-Pellenz 02.07. Selters 4,14 Bersch, Theresa 95 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn 4,14 Edringer, Leonie 95 TV Germania Trier 17.09. Bitburg 4,10 Kleifges, Janina 95 LG Bitburg-Prüm 25.06. Wittlich 4,10 Schneider, Carolin 95 LG Sieg 28.09. Betzdorf Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,50 Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 47,50 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 17.09. Bitburg 43,00 Lenz, Leonie 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel 42,00 Löhndorf, Jana 95 LG Maifeld-Pellenz 02.07. Selters 42,00 Herbel, Kathrin 95 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel 40,00 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 23.04. Bingen 40,00 Edringer, Leonie 95 TV Germania Trier 17.09. Bitburg 38,50 Greif, Julia 95 LT Fortuna Saarburg 08.07. Saarburg 38,50 Leopold, Sina 95 LG Maifeld-Pellenz 10.09. Neuwied 38,50 Bestehorn, Maren 95 LG Koblenz-Rhens 30.09. Bad Neuenahr-A. 37,50 Walda, Leonie 95 TuS Dierdorf 02.07. Selters Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1433 Sieber, Verena 94 TuS Montabaur 1484 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 17.09. Bitburg (07,79-4,63-47,50) 1359 Leopold, Sina 95 LG Maifeld-Pellenz 30.09. Bad Neuenahr-A. (07,80-4,43-36,00) 1348 Schallmo, Lena 95 TuS 1862 Kirn 08.09. Odernheim (07,6-4,30-37,00) 1319 Schmidt, Carolin 95 LG Sieg 28.09. Betzdorf (07,4-4,30-31,50) 1315 Edringer, Leonie 95 TV Germania Trier 17.09. Bitburg (08,20-4,14-40,00) 1306 Fröhlich, Lisa 95 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (08,07-4,34-35,00) 1279 Meuer, Michelle 95 TG 1878 Oberlahnstein 17.09. Holzappel (07,71-4,00-32,00) 1276 Lenz, Leonie 95 VfL Nastätten 24.09. Weisel (08,0-3,65-43,00) 1263 Löhndorf, Jana 95 LG Maifeld-Pellenz 30.09. Bad Neuenahr-A. (08,24-3,68-41,00) 1249 Bestehorn, Maren 95 LG Koblenz-Rhens 30.09. Bad Neuenahr-A. (08,43-3,92-38,50) Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5843 LG Rhein-Wied 5827 LG Bitburg-Prüm 17.09. Bitburg Kleifges 1230, Stürmer 1206, Schmitz 1165 Lemmen 1150, Heinzen 1076 5787 LG Maifeld-Pellenz 25.06. Polch Leopold 1319, Löhndorf 1240, Heider 1209 Steffens 1073, Annen 946 5667 LG Sieg 28.09. Betzdorf Schmidt 1319, Schneider 1140, Wäschenbach 1126 Burghaus 1049, Gaus 1033 5553 TuS 1862 Kirn 02.06. Kirn Schallmo 1288, Mildenberger 1110, Wickrath 1065 Eulitz 1051, Ulrich 1039 5464 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn Pötz 1207, Bersch 1195, Becker 1070 Helbach 1063, Friedrich 929 5390 Athletic-Team Wittlich 17.09. Bitburg Schmitz 1208, Mantsch 1132, Schmitz 1049 Schleidweiler 1033, Burbach 968 5237 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09. Holzappel Herbel 1216, Bruckner 1047, Müller 1038 Dierkes 973, Schepe 963 5151 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.09. Odernheim Baumgarten 1131, Naumann 1092, Ayikoe 1062 Klein 979, Syren 887 5052 TuS Hachenburg 25.05. Diez Neuer 1071, Kohlhaas 1067, Wertz 1011 Minge 1007, Stürmer 896 4981 TV 05 Mülheim 30.09. Bad Neuenahr-A. Paprotny 1232, Sauer 1065, Leick 949 Weber 884, Schwoll 851 DMM Gruppe 1 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4647 Athletic-Team Wittlich 4123 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez DMM Gruppe 2 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2941 LT Diezer TSK / LG Einrich 2974 Athletic-Team Wittlich 27.05. Wittlich 2733 Diezer TSK Oranien 27.05. Diez 2452 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05. Diez 2200 TuS Niederneisen 27.05. Diez


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,5 Bersch, Theresa 95 TuS Montabaur 7,73 Müller, Viktoria 96 TV Kärlich 08 02.07. Selters 7,5 Wäschenbach, Anna 96 LG Sieg 28.09. Betzdorf 7,77 Roth, Mareike 96 LG Bernkastel/Wittlich 03.09. Berlin 7,6 Strzelczyk, Annika 96 LT Fortuna Saarburg 08.07. Saarburg 7,85 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach 7,87 Jaeger, Lara 96 SSC Koblenz-Karthause 30.09. Bad Neuenahr-A. 7,99 Steffens, Anne 96 LA Tus Mayen 02.07. Selters 8,06 Kohlhaas, Linda 96 TuS Hachenburg 10.09. Hachenburg 8,13 Fuchs, Luisa Valentina 96 VfL Algenrodt 12.05. Idar-Oberstein 8,13 Pötz, Theresa 96 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:37,77 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 2:37,77 Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 15.09. Mülheim-K. 2:39,33 Kühn, Lena 96 LSC Maischeid 15.09. Mülheim-K. 2:45,31 Schlutter, Leonie 96 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz 2:46,24 Kühn, Lara 96 LSC Maischeid 02.07. Selters 2:52,21 Stein, Pauline 97 TuS Niederneisen 19.05. Koblenz 2:53,07 Wäschenbach, Anna 96 LG Sieg 25.06. Betzdorf 2:53,13 Giese, Katharina 96 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Mülheim-K. 2:54,74 Annen, Kristina 96 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Mülheim-K. 2:55,54 Schnieders, Lara 96 Hunsrück-Marathon 19.09. Trier 2:58,78 Kaiser, Vanessa 96 LG Maifeld-Pellenz 15.09. Mülheim-K. Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,43 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 4,22 Roth, Mareike 96 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 4,16 Kalina, Nadja 96 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.07. Idar-Oberstein 4,05 Frankenreiter, Janina 96 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues 4,00 Wickrath, Luise 96 TuS 1862 Kirn 02.06. Kirn 3,92 Kohlhaas, Linda 96 TuS Hachenburg 10.09. Hachenburg 3,91 Krickel, Anna 97 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Wittlich 3,90 Ochs, Celina 97 TV Weisel 23.04. Hohenstein 3,90 Ewertz, Jana 96 LG Bitburg-Prüm 14.05. Bitburg 3,90 Pötz, Theresa 96 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn 3,89 Steffens, Anne 96 LA Tus Mayen 25.06. Polch Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41,00 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 42,00 Fuchs, Luisa Valentina 96 VfL Algenrodt 12.05. Idar-Oberstein 39,50 Sommer, Selina 96 TV Weisel 22.09. Weisel 38,50 Ochs, Celina 97 TV Weisel 22.09. Weisel 37,00 Schneeberger, Christin 97 TuS Duchroth 08.09. Odernheim 34,00 Neuer, Vanessa 96 TuS Hachenburg 08.04. Hachenburg 34,00 Altenhofen, Esther 96 TuS Spay 17.09. Brey 33,50 Sauer, Julia 96 TV 05 Mülheim 30.09. Bad Neuenahr-A. 33,00 Kohlhaas, Linda 96 TuS Hachenburg 10.09. Hachenburg 33,00 Sauer, Anna 96 TuS 1908 Sohren 30.09. Idar-Oberstein 32,00 Tiefenbach, Melina 97 TV Weisel 30.04. Holzappel 32,00 Krickel, Anna 97 LG Bernkastel/Wittlich 25.06. Wittlich Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1391 Kömpf, Luise 95 TV Hermeskeil 1911 1256 Fuchs, Luisa Valentina 96 VfL Algenrodt 23.06. Niederbrombach (08,21-3,70-39,50) 1207 Pötz, Theresa 96 TuS Montabaur 24.06. Eitelborn (08,13-3,90-31,00) 1177 Neuer, Vanessa 96 TuS Hachenburg 08.04. Hachenburg (08,46-3,71-34,00) 1171 Frankenreiter, Janina 96 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (08,63-4,05-31,00) 1169 Roth, Mareike 96 LG Bernkastel/Wittlich 01.07. Bernkastel-Kues (08,02-4,22-23,00) 1164 Schneider, Leonie 96 TV Weisel 23.06. Bad Ems (08,1-3,78-30,50) 1158 Wickrath, Luise 96 TuS 1862 Kirn 24.09. Weisel (07,9-3,73-28,50) 1145 Ochs, Celina 97 TV Weisel 24.09. Weisel (08,4-3,60-34,00) 1141 Müller, Viktoria 96 TV Kärlich 08 25.06. Polch (07,82-3,68-24,00) 1137 Kohlhaas, Linda 96 TuS Hachenburg 08.04. Hachenburg (08,22-3,68-28,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de