Bestenliste Leichtathletik-Verband Rheinland 2007
01.11.2006 - 31.10.2007
BESTENLISTE
Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10 Frauen
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13
Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Männer M30 Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60
Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80 Männer M85
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75

Männer
Jahrgang 1907 bis 1987


100m Männer
  Bestleistung 2006: 11,07 Enkirch Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,03 (+0,5) Theis, Manuel 1987 TuS Dierdorf 08.09.2007  Wetzlar
 11,17 (0,0) Amspacher, David 1987 Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007  Bernkastel
 11,24 (0,0) Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2007  Gelnhausen
 11,32 (+0,1) Astor, Thomas 1985 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 11,40 (+0,8) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 06.05.2007  Diez
 11,41 (-0,7) Mayer, Sven 1984 TG Konz 28.04.2007  Trier
 11,3* (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 25.08.2007  Remagen
 11,55 (+0,1) Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2007  Diez
 11,62 (0,0) Kiefer, André 1984 Post-Sport Telekom Trier 28.09.2007  Schweich
 11,63 (0,0) Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 02.06.2007  Dierdorf

200m Männer
  Bestleistung 2006: 22,34 Enkirch Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,36 (+1,0) Theis, Manuel 1987 TuS Dierdorf 08.09.2007  Wetzlar
 22,38 (+0,7) Amspacher, David 1987 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Trier
 22,78 (0,0) Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2007  Mayen
 23,12 (+0,7) Weber, Alexander 1987 TG Konz 28.04.2007  Trier
 22,9* (0,0) Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2007  Bad Schwalbach
 23,16 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 22.09.2007  Mayen
 23,50 (-1,7) Astor, Thomas 1985 LG Rhein-Wied 17.05.2007  Kandel
 23,51 (0,0) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2007  Mayen
 23,52 (+0,5) Thiel, Matthias 1987 TuS Dierdorf 26.06.2007  Neuwied
 23,69 (0,0) Malewski, Stefan 1963 LG Maifeld-Pellenz 08.09.2007  Diez

400m Männer
  Bestleistung 2006: 49,91 Schulten Dirk
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,33 Amspacher, David 1987 Post-Sport Telekom Trier 28.09.2007  Schweich
 51,46 Jakat, Sascha 1981 LG Maifeld-Pellenz 18.08.2007  Diez
 51,51 Plaul, Michael 1982 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Trier
 51,77 Malewski, Stefan 1963 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2007  Betzdorf
 51,98 Weber, Alexander 1987 TG Konz 30.06.2007  Saulheim
 52,20 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 02.06.2007  Dierdorf
 53,04 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2007  Bernkastel
 53,23 Horwedel, Andreas 1985 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 53,28 Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007  Dierdorf
 53,36 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 07.07.2007  Saulheim

800m Männer
  Bestleistung 2006: 1:49,61 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:50,53 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 10.08.2007  Leverkusen
 1:54,24 Jakat, Sascha 1981 LG Maifeld-Pellenz 10.08.2007  Leverkusen
 1:54,82 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 30.06.2007  Saulheim
 1:56,06 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 1:56,71 Pfeil, Michael 1984 Gerolsteiner LGV 26.06.2007  Neuwied
 1:57,07 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 28.05.2007  Schwandorf
 1:57,74 Plaul, Michael 1982 Post-Sport Telekom Trier 23.05.2007  Koblenz
 1:58,30 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 28.09.2007  Schweich
 1:58,92 Wallebohr, Martin 1983 Gerolsteiner LGV 26.06.2007  Neuwied
 1:59,95 Brückner, Torsten 1987 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.

1000m Männer
  Bestleistung 2006: 2:21,35 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,32 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 15.07.2007  Metz/FRA
 2:29,14 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 28.05.2007  Heidelberg
 2:32,61 Jakat, Sascha 1981 LG Maifeld-Pellenz 12.07.2007  Saarbrücken
 2:32,76 Pfeil, Michael 1984 Gerolsteiner LGV 06.06.2007  Nordkirchen
 2:32,82 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 14.09.2007  Mülheim-K.
 2:35,41 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 17.08.2007  Bitburg
 2:36,77 Witzel, Gregor 1987 Gerolsteiner LGV 19.08.2007  Ulmen
 2:40,89 Geiter, Thomas 1987 LG Bernkastel/Wittlich 17.08.2007  Bitburg
 2:41,11 Götz, Benjamin 1986 Gerolsteiner LGV 12.07.2007  Saarbrücken
 2:43,38 Malewski, Stefan 1963 LG Maifeld-Pellenz 30.09.2007  Bad Kreuznach

1500m Männer
  Bestleistung 2006: 3:43,20 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:43,05 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 06.06.2007  Kassel
 3:52,45 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 12.05.2007  Betzdorf
 3:57,86 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 3:59,94 Pfeil, Michael 1984 Gerolsteiner LGV 28.04.2007  Trier
 4:00,68 Brückner, Torsten 1987 LG Rhein-Wied 30.06.2007  Saulheim
 4:01,25 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2007  Betzdorf
 4:03,11 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 12.05.2007  Betzdorf
 4:03,11 Wallebohr, Martin 1983 Gerolsteiner LGV 01.07.2007  Gladbeck
 4:06,97 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 11.08.2007  Waldnaab
 4:09,92 Oelert, Dennis 1980 Gerolsteiner LGV 19.07.2007  Saarbrücken

3000m Männer
  Bestleistung 2006: 8:36,94 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:02,50 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 28.05.2007  Rehlingen
 8:27,15 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2007  Kandel
 8:27,82 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 29.07.2007  Rhede
 8:43,61 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 16.08.2007  Bergisch-Gl.
 8:48,22 Oelert, Dennis 1980 Gerolsteiner LGV 16.08.2007  Bergisch-Gl.
 8:58,28 Jakat, Sascha 1981 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 9:14,53 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 9:15,59 Nickenig, Andreas 1967 LG Mülheim-Kärlich 06.06.2007  Köln
 9:26,14 Lauff, Frederik 1970 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 9:31,39 Alt, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 12.07.2007  Saarbrücken

5000m Männer
  Bestleistung 2006: 14:35,68 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:02,67 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 23.05.2007  Koblenz
 14:16,76 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 23.05.2007  Koblenz
 14:19,77 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 23.05.2007  Koblenz
 14:56,22 Pfeil, Michael 1984 Gerolsteiner LGV 23.05.2007  Koblenz
 14:56,93 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 23.05.2007  Koblenz
 15:13,01 Engelfried, Simon 1984 VfR 1921 Simmern 23.05.2007  Koblenz
 15:15,82 Hoffmann, Tobias 1979 Post-Sport Telekom Trier 23.05.2007  Koblenz
 15:20,17 Wallebohr, Martin 1983 Gerolsteiner LGV 23.05.2007  Koblenz
 15:22,40 Oelert, Dennis 1980 Gerolsteiner LGV 23.08.2007  Bergisch-Gl.
 15:52,51 Rötsch, Christian 1978 Hunsrück-Marathon 23.05.2007  Koblenz

10000m Männer
  Bestleistung 2006: 30:43,56 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:18,16 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 21.09.2007  Trier
 30:31,39 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2007  Zeulenroda
 30:51,66 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 21.09.2007  Trier
 32:46,28 Bier, Dietmar 1970 Post-Sport Telekom Trier 21.09.2007  Trier
 33:30,80 Ehlen, Herbert 1951 Gerolsteiner LGV 21.09.2007  Trier
 33:49,05 Nickenig, Andreas 1967 LG Mülheim-Kärlich 30.08.2007  Bergisch-Gladbach
 33:52,85 Hoffmann, Tobias 1979 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Pirmasens
 33:56,05 Neuhaus, Heribert 1966 TuS Wallmerod 21.09.2007  Trier
 33:56,11 Pulger, Stefan 1966 SV Kell 03.10.2007  Birkenfeld
 34:30,99 Schubert, Martin 1980 TuS Duchroth 03.10.2007  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2006: 31:02 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:08 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007  Mannheim
 31:29 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007  Mannheim
 31:41 Engelfried, Simon 1984 VfR 1921 Simmern 15.09.2007  Mannheim
 31:42 Streit, Guido 1974 Silvesterlauf Trier e.V. 15.09.2007  Orenhofen
 32:01 Pfeil, Michael 1984 Gerolsteiner LGV 04.03.2007  Leverkusen
 32:05 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 18.03.2007  Birkenfeld
 32:12 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 15.09.2007  Mannheim
 32:35 Oelert, Dennis 1980 Gerolsteiner LGV 04.03.2007  Leverkusen
 32:41 Pschebizin, Marc 1973 Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007  Orenhofen
 32:45 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.09.2007  Mannheim

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2006: 1:33:43 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:33:07 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007 Mannheim
    Schuff (1980),30:08 - Kowalinski (1978),31:29 - Baumeister (1988),31:30
 1:37:27 Gerolsteiner LGV Gerolsteiner LGV 04.03.2007 Leverkusen
    Pfeil (1984),32:01 - Oelert (1980),32:35 - Baumgart (1962),32:51
 1:38:53 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007 Mannheim
    Klaeren (1988),32:40 - Zenzen (1988),33:00 - Plaul (1982),33:13
 1:40:31 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 18.03.2007 Birkenfeld
    Schmitz (1983),32:05 - Jakat (1981),33:28 - Alt (1983),34:58
 1:43:20 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.03.2007 Birkenfeld
    Manns (1964),33:02 - Stützel (1986),35:05 - Drescher (1987),35:13
 1:45:38 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 18.03.2007 Birkenfeld
    Koch (1976),34:45 - Guenard (1969),34:48 - Schwaab (1964),36:05
 1:46:35 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 18.03.2007 Birkenfeld
    Lauff (1970),33:59 - Kümpel (1966),36:07 - Uhren (1964),36:29
 1:49:12 LG Sieg LG Sieg 18.03.2007 Birkenfeld
    Dreier (1983),32:58 - Seelbach (1974),35:24 - Utsch (1946),40:50
 1:49:41 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 18.03.2007 Birkenfeld
    Krause (1980),35:51 - Wolf (1957),36:55 - Herrig (1968),36:55
 1:51:53 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.03.2007 Birkenfeld
    Sülzen (1971),35:48 - Lotzen (1989),37:18 - Hildebrandt (1988),38:46

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2006: 1:11:22 Nacke Ralf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09:50 Engelfried, Simon 1984 VfR 1921 Simmern 06.05.2007  Mainz
 1:10:34 Streit, Guido 1974 Silvesterlauf Trier e.V. 01.09.2007  Köln
 1:10:58 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 06.05.2007  Mainz
 1:12:16 Baumgart, Holger 1962 Gerolsteiner LGV 05.11.2006  Werl
 1:13:01 Oelert, Dennis 1980 Gerolsteiner LGV 17.03.2007  Rodenkirchen
 1:13:27 Bier, Dietmar 1970 Post-Sport Telekom Trier 17.06.2007  Koblenz
 1:14:16 Pulger, Stefan 1966 SV Kell 21.10.2007  Wegberg
 1:14:32 Schönberger, Martin 1978 TTC Zugbrücke Grenzau 07.10.2007  Mülheim
 1:14:58 Rieger, Jörg 1976 Gerolsteiner LGV 17.03.2007  Rodenkirchen
 1:15:00 Neuhaus, Heribert 1966 TuS Wallmerod 11.03.2007  Kandel

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2006: 3:41:03 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:01:52 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 07.10.2007 Mülheim
    Koch (1976),1:18:24 - Schmitt (1964),1:19:43 - Thomas (1967),1:23:45
 4:10:25 "Laufzwang" Wippetal "Laufzwang" Wippetal 02.09.2007 Bad Liebenzell
    Orthen (1949),1:20:02 - Schreiner (1951),1:24:03 - Schmidt (1951),1:26:20
 4:11:24 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.06.2007 Koblenz
    Manns (1964),1:15:57 - Sülzen (1971),1:27:18 - Rüth (1966),1:28:09
 4:18:52 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 07.10.2007 Mülheim
    Branse (1953),1:20:08 - Kube (1950),1:29:15 - Jahr (1952),1:29:29
 4:36:27 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 07.10.2007 Mülheim
    Gillen (1951),1:28:52 - Leinen (1950),1:32:02 - Wagner (1953),1:35:33
 4:36:45 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 07.10.2007 Mülheim
    Gerhard (1968),1:29:19 - Kilburg (1958),1:33:36 - Schäfer (1962),1:33:50
 5:06:34 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 17.06.2007 Koblenz
    Kraemer (1969),1:29:52 - Jarmusch (1959),1:47:12 - Seyda (1967),1:49:30

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2006: 2:30:44 Bier Dietmar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31:02 Oelert, Dennis 1980 Gerolsteiner LGV 29.04.2007  Hamburg
 2:33:13 Bier, Dietmar 1970 Post-Sport Telekom Trier 06.05.2007  Mainz
 2:33:19 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.06.2007  Koblenz
 2:39:54 Rieger, Jörg 1976 Gerolsteiner LGV 29.04.2007  Hamburg
 2:40:04 Ehlen, Herbert 1951 Gerolsteiner LGV 06.05.2007  Mainz
 2:43:53 Pulger, Stefan 1966 SV Kell 29.04.2007  Duisburg
 2:45:21 Neumann, Ingo 1971 LG Rhein-Wied 17.06.2007  Koblenz
 2:45:23 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg e.V. 09.09.2007  München
 2:45:56 Martin, Marcel 1987 Running Team Bad Ems 28.10.2007  Frankfurt
 2:52:59 Krzywik, Raimund 1964 Lauffreunde Naheland 28.10.2007  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2006: 8:43:52 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:27:14 SV Kell SV Kell 29.04.2007 Duisburg
    Pulger (1966),2:43:54 - Pulger (1960),3:20:58 - Göhring (1960),3:22:22

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2006: 8:25:12 Lieder Viktor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:15:19 Gotto, Robert 1957 LA TuS Mayen 24.03.2007  Kienbaum

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2006: 15,62 Mies Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,16 (-0,5) Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 12.05.2007  Betzdorf
 16,29 (+0,1) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2007  Saulheim
 16,38 (0,0) Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2007  Dierdorf
 16,73 (-0,5) Schieke, Michael 1970 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 17,93 (0,0) Lohberg, Patrick 1969 Gerolsteiner LGV 03.06.2007  Dierdorf
 17,97 (0,0) Poeppel, Matthias 1983 TuS Immendorf 03.06.2007  Dierdorf
 18,32 (0,0) Koch, Matthias 1984 LG Idar-Oberstein 03.06.2007  Dierdorf
 18,88 (0,0) Pieper, Tom 1981 TuS Immendorf 03.06.2007  Dierdorf

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2006: 59,56 Lohberg Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,97 Pieper, Tom 1981 TuS Immendorf 30.06.2007  Saulheim
 1:00,39 Lohberg, Patrick 1969 Gerolsteiner LGV 12.05.2007  Betzdorf
 1:02,21 Hahn, Daniel 1985 TuS Niederneisen 06.05.2007  Diez
 1:03,96 Koch, Matthias 1984 LG Idar-Oberstein 12.05.2007  Betzdorf
 1:04,49 Horwedel, Matthias 1980 LG Rhein-Wied 30.06.2007  Saulheim
 1:06,38 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2007  Betzdorf

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2006: 9:14,30 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:57,89 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2007  Regensburg
 10:08,76 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 26.05.2007  Diez

4x100m Männer
  Bestleistung 2006: 43,94 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,85 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 02.09.2007 Hagen
    Niedermühlbichler (1988) - Becker (1988) - Thiel (1987) - Theis (1987)
 44,88 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.05.2007 Betzdorf
    Schieke (1970) - Kirberger (1988) - Horwedel (1985) - Astor (1985)
 46,54 TG Konz TG Konz 28.04.2007 Trier
    Weires (1952) - Treseler (1974) - Weber (1987) - Eiserloh (1989)
 47,01 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 07.09.2007 Birkenfeld
    Koch (1984) - Lang (1988) - Dupré (1989) - Hüster (1981)
 48,30 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 12.05.2007 Betzdorf
    Kurz (1988) - Mathy (1964) - Mathy (1988) - Dötsch (1962)
 49,52 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 07.06.2007 Diez
    Müller (1968) - Hahn (1985) - Schlutter (1964) - Willig (1986)

4x400m Männer
  Bestleistung 2006: 3:29,90 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:32,00 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 08.09.2007 Nieder-Olm
    Amspacher (1987) - Plaul (1982) - Kiefer (1984) - Schneider (1988)
 3:33,40 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 08.09.2007 Nieder-Olm
    Horwedel (1985) - Schander (1984) - Brückner (1987) - Drescher (1987)
 3:37,76 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 26.08.2007 Hannover
    Niedermühlbichler (1988) - Thiel (1989) - Thiel (1987) - Becker (1988)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2006: 7:27,04 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:20,90 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 27.04.2007 Polch
    Plaul (1982) - Fuchs (1984) - Kowalinski (1978)
 7:35,43 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.04.2007 Polch
    Drescher (1987) - Stützel (1986) - Brückner (1987)
 7:48,83 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 27.04.2007 Polch
    Schmitz (1983) - Jakat (1981) - Alt (1983)
 8:03,31 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2007 Polch
    Geiter (1987) - Kilburg (1971) - Siebenborn (1987)
 8:36,80 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 08.09.2007 Nieder-Olm
    Mohr (1982) - Ehlers (1966) - Schreeck (1985)
 8:37,82 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 07.06.2007 Diez
    Schmitz (1986) - Hahn (1985) - Schlutter (1964)
 8:59,15 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 07.09.2007 Birkenfeld
    Schwarz (1972) - Koch (1984) - Dupré (1989)
 9:02,00 "Laufzwang" Wippetal "Laufzwang" Wippetal 07.07.2007 Zittau
    Schreiner (1951) - Lichte (1954) - Schmidt (1951)
 9:06,63 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 27.04.2007 Polch
    Hoffmann (1969) - Malewski (1963) - Heimes (1968)
 9:31,75 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 27.04.2007 Polch
    Rübenach (1968) - Schulze (1969) - Klein (1987)

10km Gehen Männer
  Bestleistung 2006: 1:03,08 Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,08 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 11.03.2007  Olland/NED
 1:03,06 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 18.05.2007  Regensburg
 1:07,11 Hoffmann, Dr. Ulrich 1949 TuS Niederneisen 10.09.2007  Riccione

20km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2006: 2:11:02 Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:04:47 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 31.03.2007  Diez
 2:04:48 Heinen, Friedel 1955 LG Bitburg-Prüm 31.03.2007  Diez
 2:09:56 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 31.03.2007  Diez
 2:12:52 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 22.09.2007  Gleina
 2:17:16 Hoffmann, Dr. Ulrich 1949 TuS Niederneisen 14.09.2007  Riccione

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2006: 1,93 Mies Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,90 Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2007  Betzdorf
 1,85 Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2007  Kandel
 1,84 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 07.07.2007  Saulheim
 1,80 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 02.06.2007  Dierdorf
 1,78 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sport Telekom Trier 10.09.2007  Riccione
 1,74 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 18.08.2007  Hachenburg
 1,72 Monnerjahn, Dieter 1962 DJK Rheinwacht Oberwesel 20.05.2007  Wittlich
 1,68 Pieper, Tom 1981 TuS Immendorf 02.06.2007  Dierdorf
 1,66 Jüssen, Werner 1958 LG Rhein-Wied 20.05.2007  Wittlich
 1,66 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 20.05.2007  Wittlich

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2006: 4,20 Mies Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,30 Sichward, Viktor 1987 TuS 1908 Sohren 12.05.2007  Betzdorf
 3,90 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2007  Saulheim
 3,70 Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2007  Diez
 3,70 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 19.08.2007  Hachenburg
 3,60 Bem, Sergej 1987 TuS 1908 Sohren 28.06.2007  Bad Kreuznach
 3,40 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 03.06.2007  Dierdorf
 3,30 Poeppel, Matthias 1983 TuS Immendorf 03.06.2007  Dierdorf
 3,30 Koch, Matthias 1984 LG Idar-Oberstein 03.06.2007  Dierdorf
 3,30 Lohberg, Patrick 1969 Gerolsteiner LGV 03.06.2007  Dierdorf
 3,10 Weires, Winfried 1952 TG Konz 12.05.2007  Betzdorf

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2006: 7,17 Stammel Mario
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,12 (0,0) Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 6,53 (+0,2) Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez
 6,39 (+0,4) Meyer, Andreas 1986 LG Sieg 12.05.2007  Betzdorf
 6,24 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 15.09.2007  Gelnhausen
 6,20 (0,0) Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 02.06.2007  Dierdorf
 6,18 (0,0) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2007  Gelnhausen
 6,13 (0,0) Trippen, Jörg 1970 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 6,04 (+0,1) Treseler, Dr. Cord-Henrich 1974 TG Konz 20.05.2007  Wittlich
 6,01 (+0,2) Quirmbach, Michael 1976 TuS Roland Brey 16.09.2007  Brey
 5,91 (+0,3) Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 18.08.2007  Hachenburg

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2006: 14,22 Meyer Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,68 (+1,5) Meyer, Andreas 1986 LG Sieg 12.05.2007  Betzdorf
 12,96 (+0,4) Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2007  Bad Schwalbach
 12,23 (-0,7) Possen, Dennis 1984 TuS 1862 Kirn 14.04.2007  Kirn
 12,22 (+1,2) Mathy, Ralf 1964 TuS Roland Brey 16.09.2007  Brey
 11,94 (+0,2) Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2007  Trier
 11,24 (-1,5) Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 08.07.2007  Zittau
 10,88 (+0,1) Dötsch, Toni 1962 TuS Roland Brey 12.05.2007  Betzdorf
 10,05 (0,0) Steeg, Torsten 1970 TV Weisel 23.09.2007  Weisel
 9,78 (+1,8) Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Trier
 8,58 (-1,6) Ovie, Peter 1943 VfL Bad Kreuznach 14.04.2007  Kirn

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2006: 16,03 Keller Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,50 Müller, Philipp 1987 TuS Rot-Weiss Koblenz 30.06.2007  Saulheim
 14,33 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 21.04.2007  Bad Kreuznach
 13,88 Quirmbach, Michael 1976 TuS Roland Brey 14.04.2007  Kirn
 13,86 Wattenbach, Stefan 1981 TuS Rot-Weiss Koblenz 03.10.2007  Hagen
 13,82 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 16.09.2007  Brey
 13,45 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2007  Wittlich
 13,15 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 30.06.2007  Saulheim
 12,95 Lehmann, Arne 1979 TuS Roland Brey 23.06.2007  Polch
 12,78 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 18.08.2007  Hachenburg
 12,64 Grüber, Michael 1975 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2007  Trier

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2006: 51,57 Keller Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,56 Müller, Philipp 1987 TuS Rot-Weiss Koblenz 03.10.2007  Weisel
 46,31 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 11.05.2007  Hahnstätten
 42,92 Roos, Marc 1973 LG Rhein-Wied 24.02.2007  Düsseldorf
 42,73 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 14.04.2007  Merzig
 40,95 Quirmbach, Michael 1976 TuS Roland Brey 03.10.2007  Weisel
 40,03 Krambrich, Simon 1980 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2007  Betzdorf
 39,88 Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2007  Mayen
 38,78 Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 12.05.2007  Betzdorf
 37,58 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 20.10.2007  Eppstein
 37,55 Rolinger, Thomas 1985 DJK Rheinwacht Oberwesel 03.10.2007  Weisel

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2006: 50,28 Ulajew Dimitri
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,19 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 26.07.2007  Immenhausen
 45,30 Gabrys, Andreas 1981 TV Germania Trier 09.04.2007  Trier
 44,75 Gabrys, Steffen 1975 TV Germania Trier 13.05.2007  Trier
 42,36 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 28.07.2007  Bad Oeynhausen
 40,11 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 09.04.2007  Trier
 39,81 Horn, Michael 1969 TV Germania Trier 09.04.2007  Trier
 37,07 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 21.04.2007  Niederselters
 33,31 Kirsch, Thomas 1989 TG Konz 09.06.2007  Trier
 33,18 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 19.10.2007  Niederselters
 33,13 Bertram, Thomas 1958 TV Hahnenbach 1961 06.10.2007  Hückelhoven

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2006: 58,40 Karwe Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 61,32 Wattenbach, Stefan 1981 TuS Rot-Weiss Koblenz 03.10.2007  Hagen
 55,24 Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2007  Wittlich
 54,57 Bush, Marcus 1969 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2007  Betzdorf
 53,32 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez
 53,31 Steiger, Thomas 1971 LG Sieg 20.05.2007  Wittlich
 51,59 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 24.02.2007  Düsseldorf
 49,87 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2007  Trier
 47,20 Quirmbach, Michael 1976 TuS Roland Brey 20.05.2007  Wittlich
 46,63 Theimert, Stephan 1987 Gerolsteiner LGV 28.04.2007  Trier
 45,92 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.05.2007  Diez

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2006: 3260 Stammel Mario
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3440 Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2007  Mayen
    6,96 (0,0) - 54,25 - 22,78 - 39,88 - 5:07,76
 3014 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 22.09.2007  Mayen
    5,36 (0,0) - 44,31 - 23,16 - 44,94 - 5:06,97
 2830 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2007  Mayen
    6,04 (0,0) - 46,30 - 23,51 - 34,56 - 5:28,19
 2804 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2007  Bad Oeynhausen
    5,51 (0,0) - 38,61 - 24,80 - 27,80 - 4:13,70
 2606 Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 22.09.2007  Mayen
    6,24 (0,0) - 33,21 - 23,90 - 23,21 - 4:55,39
 2372 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2007  Bad Oeynhausen
    5,32 (0,0) - 42,11 - 25,92 - 31,14 - 5:22,80
 2309 Koch, Matthias 1984 LG Idar-Oberstein 22.09.2007  Mayen
    5,21 (0,0) - 35,85 - 25,37 - 28,75 - 5:12,75
 2255 Trippen, Jörg 1970 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2007  Mayen
    6,03 (0,0) - 43,91 - 24,74 - 33,58 - 0,00
 2249 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 22.09.2007  Mayen
    5,41 (0,0) - 40,15 - 26,50 - 34,52 - 5:50,86
 2139 Weber, Daniel 1987 TV 1861 Bad Ems 22.09.2007  Mayen
    5,67 (0,0) - 39,20 - 26,22 - 19,37 - 5:24,88

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2006: 8967 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9026 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2007 Mayen
    Stammel(1976), 3260 - Mies(1986), 2852 - Kilburg(1971), 2756
 6834 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 22.09.2007 Mayen
    Dupré(1989), 2606 - Koch(1984), 2309 - Weber(1967), 1919
 6691 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2007 Mayen
    Brandt(1963), 2351 - Trippen(1970), 2255 - Kilburg(1974), 2085

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2006: 6268 Mies Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5971 Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007  Dierdorf
    11,62 - 6,36 (0,0) - 10,24 - 1,83 - 53,28 - 16,38 - 30,97 - 3,70 - 40,90 - 4:55,06
 5957 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 07.07.2007  Saulheim
    11,83 - 6,04 (0,0) - 11,68 - 1,84 - 53,36 - 16,29 - 34,56 - 3,90 - 46,30 - 5:18,61
 5508 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 02.06.2007  Dierdorf
    11,63 - 6,20 (0,0) - 9,80 - 1,80 - 52,20 - 16,71 - 27,74 - 3,40 - 36,83 - 5:28,24
 4937 Koch, Matthias 1984 LG Idar-Oberstein 02.06.2007  Dierdorf
    12,20 - 5,50 (0,0) - 10,19 - 1,62 - 55,79 - 18,32 - 30,52 - 3,30 - 33,42 - 5:01,37
 4885 Poeppel, Matthias 1983 TuS Immendorf 02.06.2007  Dierdorf
    11,95 - 5,63 (0,0) - 8,31 - 1,59 - 53,94 - 17,97 - 23,65 - 3,30 - 35,73 - 5:01,42
 4816 Lohberg, Patrick 1969 Gerolsteiner LGV 02.06.2007  Dierdorf
    12,58 - 5,64 (0,0) - 8,61 - 1,50 - 54,60 - 17,93 - 20,53 - 3,30 - 34,34 - 4:28,69
 4737 Pieper, Tom 1981 TuS Immendorf 02.06.2007  Dierdorf
    12,90 - 5,60 (0,0) - 9,16 - 1,68 - 55,24 - 18,88 - 24,10 - 2,70 - 39,17 - 4:38,63

Zehnkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2006: 15787 TuS Immendorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15130 TuS Immendorf TuS Immendorf 02.06.2007 Dierdorf
    Schaper(1982), 5508 - Poeppel(1983), 4885 - Pieper(1981), 4737

DMM Landesliga Männer
  Bestleistung 2006: 9770 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9475 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 23.06.2007 Idstein

männliche Jugend A
Jahrgang 1988 bis 1989


100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 11,05 Theis Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,28 (+0,7) Becker, Carsten 1988 TuS Dierdorf 18.08.2007  Diez
 11,53 (0,0) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 11,65 (0,0) Niedermühlbichler, Tobias 1988 TuS Dierdorf 03.08.2007  Lippstadt
 11,77 (0,0) Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
 11,80 (+0,7) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 26.08.2007  Birkenfeld
 11,95 (0,0) Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 12,22 (0,0) Mittler, Marco 1988 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2007  Bernkastel-Kues

200m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 22,18 Engel Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,17 (0,0) Engel, Jannik 1988 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2007  Trier
 22,62 (+1,0) Becker, Carsten 1988 TuS Dierdorf 14.09.2007  Troisdorf
 23,69 (0,0) Niedermühlbichler, Tobias 1988 TuS Dierdorf 03.08.2007  Lippstadt
 23,90 (0,0) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 22.09.2007  Mayen
 24,31 (0,0) Ermert, Sebastian 1989 LG Sieg 19.05.2007  Trier
 24,48 (0,0) Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 24,55 (0,0) Rauhut, Thomas 1988 SSC Koblenz-Karthause 26.06.2007  Neuwied
 24,63 (0,0) Kah, Jan Christopher 1988 Diezer TSK Oranien 09.09.2007  Diez
 24,99 (0,0) Haas, Julian 1989 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel-Kues

400m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 48,40 Engel Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,59 Engel, Jannik 1988 LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2007  Mannheim
 51,83 Bojanowski, Stefan 1988 SG Neuhäusel 22.06.2007  Troisdorf
 51,97 Becker, Carsten 1988 TuS Dierdorf 01.08.2007  Pfungstadt
 52,44 Scherf, Markus 1988 Post-Sport Telekom Trier 16.06.2007  Kaiserslautern
 53,15 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2007  Trier
 53,93 Thiel, Markus 1989 TuS Dierdorf 26.05.2007  Weinheim
 54,11 Engelhard, Julian 1988 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2007  Kaiserslautern
 54,43 Kah, Jan Christopher 1988 Diezer TSK Oranien 29.09.2007  Diez
 54,53 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
 54,63 Ehrhardt, Timo 1989 Gerolsteiner LGV 28.04.2007  Trier

800m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 1:52,85 Drescher Mathäus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56,44 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2007  Kandel
 1:57,86 Bojanowski, Stefan 1988 SG Neuhäusel 17.05.2007  Kandel
 1:58,18 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2007  Daun
 2:03,80 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2007  Trier
 2:04,47 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 2:04,87 Engelhard, Julian 1988 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2007  Kaiserslautern
 2:11,24 Haas, Julian 1989 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2007  Kaiserslautern
 2:12,52 Schmitz, David 1988 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2007  Daun
 2:14,27 Schneider, Michael 1988 Post-Sport Telekom Trier 28.09.2007  Schweich

1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 2:29,02 Zenzen Enrico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:36,57 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 15.04.2007  Wittlich
 2:46,92 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 13.04.2007  Bad Neuenahr-A.
 2:48,70 Engelhard, Julian 1988 SSC Koblenz-Karthause 01.09.2007  Koblenz
 2:49,42 Schneider, Michael 1988 Post-Sport Telekom Trier 19.08.2007  Ulmen
 2:53,65 Thiel, Markus 1989 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 3:00,20 Hansmann, Matthias 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07.2007  Konz

1500m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 3:53,63 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:57,13 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 23.05.2007  Koblenz
 3:59,90 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 02.06.2007  Dillingen
 4:05,08 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2007  Saulheim
 4:19,04 Bojanowski, Stefan 1988 SG Neuhäusel 19.07.2007  Saarbrücken
 4:22,07 Engelhard, Julian 1988 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2007  Saulheim
 4:23,57 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2007  Meckenheim
 4:27,99 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 4:33,50 Herrmann, Markus 1988 TV Hermeskeil 1911 28.04.2007  Trier
 4:44,84 Hildebrandt, Tobias 1988 LG Rhein-Wied 23.05.2007  Koblenz
 4:55,39 Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 22.09.2007  Mayen

3000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 8:18,00 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:33,15 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 05.08.2007  Ulm
 8:41,82 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 05.08.2007  Ulm
 8:56,60 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sport Telekom Trier 17.08.2007  Bitburg
 9:45,23 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 14.09.2007  Mülheim-K.
 9:56,48 Engelhard, Julian 1988 SSC Koblenz-Karthause 26.06.2007  Neuwied
 10:04,32 Schneider, Michael 1988 Post-Sport Telekom Trier 17.06.2007  Kaiserslautern
 10:25,51 Boos, Benjamin 1989 LG Mülheim-Kärlich 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 10:28,33 Hildebrandt, Tobias 1988 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 10:30,25 Klevers, Philipp 1988 TuS Hachenburg 19.05.2007  Trier
 11:44,06 Müller, Jan 1988 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09.2007  Diez

5000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 14:32,56 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:39,30 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 23.05.2007  Koblenz
 15:22,39 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sport Telekom Trier 21.09.2007  Trier
 15:26,50 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 21.09.2007  Trier
 17:48,80 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 23.09.2007  Bad Breisig
 18:10,96 Klein, Patrick 1988 LA TuS Mayen 30.05.2007  Mayen
 18:43,36 Bocklet, Pascal 1989 BBC Koblenz-Horchheim 30.05.2007  Mayen
 19:09,35 Klevers, Philipp 1988 TuS Hachenburg 12.05.2007  Betzdorf
 19:20,16 Gasthauer, Dominik 1988 LT Fortuna Saarburg 21.09.2007  Trier
 20:19,70 Studt, Christian 1989 TuS Heimweiler 06.05.2007  Bad Kreuznach

10000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 30:28,29 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:20,57 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 05.05.2007  Zeulenroda
 33:36,46 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Pirmasens

10 km - Straßenlauf männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 31:02 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:30 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007  Mannheim
 32:28 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sport Telekom Trier 23.06.2007  Pronsfeld
 33:00 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007  Mannheim
 36:44 Schneider, Michael 1988 Post-Sport Telekom Trier 03.06.2007  Trier
 37:18 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 18.03.2007  Birkenfeld
 37:46 Boos, Benjamin 1989 LG Mülheim-Kärlich 18.03.2007  Birkenfeld
 38:46 Hildebrandt, Tobias 1988 LG Rhein-Wied 18.03.2007  Birkenfeld
 41:10 Bocklet, Pascal 1989 BBC Koblenz-Horchheim 02.06.2007  Koblenz

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 1:43:11 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:37:10 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007 Mannheim
    Baumeister (1988),31:30 - Klaeren (1988),32:40 - Zenzen (1988),33:00

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 15,55 Jüssen Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,16 (+1,2) Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 15,36 (-1,8) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 19.05.2007  Trier
 15,71 (0,0) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 03.06.2007  Dierdorf
 16,11 (0,0) Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 09.09.2007  Vaterstetten
 18,58 (0,0) Ehrhardt, Timo 1989 Gerolsteiner LGV 05.05.2007  Daun

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 58,25 Holzhäuser Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,37 Thiel, Markus 1989 TuS Dierdorf 17.06.2007  Kaiserslautern
 1:02,00 Ermert, Sebastian 1989 LG Sieg 17.06.2007  Kaiserslautern
 1:04,30 Pfeiffer, Fabian 1990 TuS 1862 Kirn 19.05.2007  Trier
 1:04,55 Fuchs, Simon 1990 TuS 1862 Kirn 17.06.2007  Kaiserslautern

2000m Hindernis männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 6:09,62 Drescher Mathäus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:37,54 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 26.05.2007  Diez
 6:46,41 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 26.05.2007  Diez

4x100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 43,14 TuS Dierdorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,34 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.06.2007 Kaiserslautern
    Jüssen (1988) - Jüssen (1989) - Kirstges (1991) - Quirin (1991)
 45,91 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 05.05.2007 Bad Neuenahr-A.
    Niedermühlbichler (1988) - Becker (1988) - Thiel (1989) - Jensen (1991)
 46,04 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 19.05.2007 Trier
    Böhm (1990) - Herold (1988) - Kah (1988) - Wojatzki (1989)
 48,45 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2007 Diez
    Hansmann (1989) - Pfeiffer (1990) - Müller (1990) - Heep (1990)

4x400m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 3:30,62 TuS Dierdorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:35,05 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2007 Polch
    Haas (1989) - Plein (1989) - Horne (1990) - Klunk (1990)
 3:37,69 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 27.04.2007 Polch
    Thiel (1989) - Knüttel (1991) - Verwey (1991) - Becker (1988)
 3:56,71 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 27.04.2007 Polch
    Ulmer (1989) - Trierweiler (1989) - Schubert (1989) - Schmitt (1988)

3x1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 8:06,25 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:43,07 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 27.04.2007 Polch
    Zenzen (1988) - Baumeister (1988) - Klaeren (1988)

Hochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 1,90 Scholze Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,95 Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 29.04.2007  Birkenfeld
 1,89 Kah, Jan Christopher 1988 Diezer TSK Oranien 19.05.2007  Trier
 1,83 Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 1,80 Brandt, Julian 1989 LG Einrich 19.06.2007  Koblenz
 1,75 Schneider, Sebastian 1989 LG Bitburg-Prüm 21.09.2007  Bitburg
 1,72 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
 1,69 Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
 1,55 Koch, Martin 1989 LG Idar-Oberstein 16.05.2007  Birkenfeld

Stabhochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 3,80 Sichward Viktor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,70 Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 3,30 Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 3,25 Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 19.09.2007  Birkenfeld
 3,10 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 09.09.2007  Vaterstetten
 2,76 Oetter, Philipp 1989 TV 1861 Bad Ems 31.08.2007  Bad Ems
 2,50 Koch, Martin 1989 LG Idar-Oberstein 16.05.2007  Birkenfeld

Weitsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 6,90 Jüssen Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,44 (+0,4) Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 05.08.2007  Ulm
 6,89 (-2,2) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 30.06.2007  Saulheim
 6,59 (0,0) Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 6,37 (-1,0) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 19.05.2007  Trier
 6,37 (+0,3) Kurz, Sebastian 1988 TuS Roland Brey 16.09.2007  Brey
 6,13 (-1,3) Zimmer, Sebastian 1989 TuS Hachenburg 19.05.2007  Trier
 6,02 (0,0) Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 23.09.2007  Dierdorf
 5,92 (+0,9) Kah, Jan Christopher 1988 Diezer TSK Oranien 06.05.2007  Diez
 5,87 (-0,3) Mathy, Philipp 1988 TuS Roland Brey 19.05.2007  Trier
 5,86 (+0,7) Ermert, Sebastian 1989 LG Sieg 19.05.2007  Trier

Dreisprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 13,28 Kurz Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,73 (+0,6) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 16.06.2007  Kaiserslautern
 13,25 (0,0) Kurz, Sebastian 1988 TuS Roland Brey 16.06.2007  Kaiserslautern
 13,05 (-0,4) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Brey
 12,63 (-1,6) Mathy, Philipp 1988 TuS Roland Brey 14.04.2007  Kirn
 11,81 (0,0) Kah, Jan Christopher 1988 Diezer TSK Oranien 09.09.2007  Diez

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 17,32 Müller Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,74 Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 16.06.2007  Kaiserslautern
 13,51 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 19.05.2007  Trier
 13,51 Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
 12,79 Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 12,49 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 10.06.2007  Diez
 11,76 Becker, Carsten 1988 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 11,26 Reder, Kai 1989 LG Obere Nahe / Birkenfeld 06.05.2007  Bad Kreuznach
 11,18 Klauzinski, Marcin 1989 LG Rhein-Wied 19.05.2007  Trier
 11,05 Ehrhardt, Timo 1989 Gerolsteiner LGV 05.05.2007  Daun
 10,76 Müller, Sebastian 1990 SV Diez-Freiendiez 19.06.2007  Koblenz

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 50,76 Müller Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,86 Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 16.06.2007  Kaiserslautern
 37,39 Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 19.05.2007  Trier
 36,51 Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 09.09.2007  Vaterstetten
 34,13 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 19.05.2007  Trier
 32,04 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 19.05.2007  Trier
 29,56 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 09.09.2007  Vaterstetten
 29,52 Ehrhardt, Timo 1989 Gerolsteiner LGV 05.05.2007  Daun
 29,22 Klauzinski, Marcin 1989 LG Rhein-Wied 19.05.2007  Trier
 28,24 Wojatzki, Michael 1989 Diezer TSK Oranien 19.05.2007  Trier
 26,72 Post, Florian 1988 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 42,16 Kirsch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,08 Weber, Patrick 1991 TG Konz 22.09.2007  Erfurt
 44,52 Kirsch, Thomas 1989 TG Konz 26.09.2007  Limbach

Speerwurf: 800g männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 71,67 de Zordo Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,83 Kah, Jan Christopher 1988 Diezer TSK Oranien 19.05.2007  Trier
 52,11 Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 22.09.2007  Bad Kreuznach
 46,09 Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 19.08.2007  Hachenburg
 44,43 Reder, Kai 1989 LG Obere Nahe / Birkenfeld 19.05.2007  Trier
 43,46 Becker, Carsten 1988 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 43,02 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 09.09.2007  Vaterstetten
 42,75 Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 09.09.2007  Vaterstetten
 41,22 Wetherington, Stefan 1991 LG Idar-Oberstein 19.05.2007  Trier
 40,78 Lahr, Niclas 1989 LG Sieg 20.04.2007  Wissen
 40,08 Polis, Philipp 1990 TG Konz 05.05.2007  Daun

Fünfkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 3079 Kah Jan Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3304 Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    11,53 - 6,73 (0,0) - 12,79 - 1,83 - 57,53
 3171 Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
    11,77 - 6,46 (-0,3) - 13,51 - 1,69 - 56,19
 2915 Kah, Jan Christopher 1988 Diezer TSK Oranien 29.09.2007  Diez
    11,82 - 6,21 (0,0) - 10,46 - 1,76 - 54,43
 2872 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    12,10 - 5,95 (0,0) - 10,41 - 1,71 - 54,90

Zehnkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 5268 Kah Jan Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5986 Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    11,53 - 6,73 (0,0) - 12,79 - 1,83 - 57,53 - 15,71 - 35,06 - 3,40 - 43,08 - 5:28,41
 5830 Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
    11,77 - 6,46 (-0,3) - 13,51 - 1,69 - 56,19 - 15,68 - 34,82 - 3,20 - 42,75 - 5:21,51
 5387 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
    12,03 - 5,65 (-0,4) - 10,47 - 1,72 - 54,53 - 16,11 - 29,56 - 3,10 - 43,02 - 5:11,64

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17146 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 08.09.2007 Vaterstetten
    Jüssen(1989), 5929 - Jüssen(1988), 5830 - Spriewald(1989), 5387

DMM Gruppe 3 männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5211 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007 Diez

DMM Gruppe 4 männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 3304 Diezer TSK Oranien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4650 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 10.06.2007 Diez

männliche Jugend B
Jahrgang 1990 bis 1991


100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 11,17 Williams Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,89 (+0,6) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 26.05.2007  Weinheim
 11,09 (0,0) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 29.04.2007  Birkenfeld
 11,21 (+1,8) Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2007  Daun
 11,45 (+0,1) Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 11,48 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 11,56 (0,0) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 16.09.2007  Gelnhausen
 11,58 (+0,7) Gras, Patrick 1990 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2007  Birkenfeld
 11,59 (+0,1) Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 11,61 (-0,1) Pfingst, Marvin 1990 LG Maifeld-Pellenz 11.08.2007  Neuwied
 11,69 (-0,8) Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 30.05.2007  Mayen

200m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 22,60 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,04 (+0,1) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 17.06.2007  Kaiserslautern
 22,62 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 19.05.2007  Trier
 23,42 (0,0) Pfingst, Marvin 1990 LG Maifeld-Pellenz 08.09.2007  Diez
 23,43 (0,0) Gras, Patrick 1990 SSC Koblenz-Karthause 19.05.2007  Trier
 23,56 (0,0) Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 23,58 (-1,0) Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 15.04.2007  Wittlich
 23,72 (-1,0) Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 15.04.2007  Wittlich
 23,88 (-1,0) Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 15.04.2007  Wittlich
 24,13 (-1,3) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 30.06.2007  Saulheim
 24,20 (+0,1) Henrichs, Matthias 1990 LG Bernkastel/Wittlich 18.08.2007  Diez

400m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 49,46 Drews Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,21 Bojanowski, Thomas 1990 SG Neuhäusel 30.06.2007  Saulheim
 49,41 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 51,65 Pfingst, Marvin 1990 LG Maifeld-Pellenz 16.06.2007  Kaiserslautern
 52,59 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 15.09.2007  Bernkastel
 52,89 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 53,03 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 53,12 Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 16.06.2007  Kaiserslautern
 53,45 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 29.09.2007  Diez
 53,54 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 30.06.2007  Saulheim
 53,72 Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 07.09.2007  Vaterstetten

800m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 1:57,32 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54,02 Bojanowski, Thomas 1990 SG Neuhäusel 24.06.2007  Schweinfurt
 2:00,04 Dennis, Sebastian 1990 ASV Koblenz 03 29.08.2007  Trebur
 2:04,34 Illing, Manfred 1990 VfR 1921 Simmern 30.06.2007  Saulheim
 2:08,17 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2007  Betzdorf
 2:08,36 Otto, Nils 1990 Gerolsteiner LGV 12.05.2007  Betzdorf
 2:09,23 Brandis, Robin 1992 LA TuS Mayen 30.06.2007  Saulheim
 2:09,33 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2007  Betzdorf
 2:11,74 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez
 2:12,92 Schade, Marc-Andre 1990 LG TV Birkenfeld 26.08.2007  Birkenfeld
 2:13,51 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 07.08.2007  Rehlingen

1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 2:38,06 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,75 Bojanowski, Thomas 1990 SG Neuhäusel 14.09.2007  Mülheim-K.
 2:38,39 Duppich, Yannik 1990 Gerolsteiner LGV 19.08.2007  Ulmen
 2:38,81 Dennis, Sebastian 1990 ASV Koblenz 03 10.08.2007  Leverkusen
 2:46,30 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.07.2007  Bad Bergzabern
 2:47,07 Otto, Nils 1990 Gerolsteiner LGV 12.07.2007  Saarbrücken
 2:53,89 Weinand, Christian 1990 LG Mülheim-Kärlich 14.09.2007  Mülheim-K.
 2:55,26 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 15.04.2007  Wittlich
 2:58,10 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 17.08.2007  Bitburg
 2:58,76 Heep, Kevin 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007  Diez
 2:59,70 Liesenfeld, Tobias 1991 LG Rhein-Wied 15.04.2007  Wittlich

1500m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 4:03,44 Vedi Marino
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:03,87 Duppich, Yannik 1990 Gerolsteiner LGV 13.07.2007  Menden
 4:09,03 Dennis, Sebastian 1990 ASV Koblenz 03 08.09.2007  Diez
 4:11,70 Werland, Philipp 1990 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2007  Saulheim
 4:33,81 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 03.06.2007  Dierdorf
 4:34,51 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 19.07.2007  Saarbrücken
 4:39,37 Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 18.08.2007  Diez
 4:43,93 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez
 4:51,86 Britz, Maximilian 1990 TV Hermeskeil 1911 19.07.2007  Saarbrücken
 4:52,71 Liesenfeld, Tobias 1991 LG Rhein-Wied 28.04.2007  Trier
 4:55,94 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 03.06.2007  Dierdorf

3000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 9:12,42 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:44,61 Duppich, Yannik 1990 Gerolsteiner LGV 03.08.2007  Ulm
 9:05,67 Werland, Philipp 1990 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2007  Trier
 9:58,07 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 12.07.2007  Saarbrücken
 9:59,75 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 10:12,26 Schlich, Dario 1991 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2007  Saulheim
 10:14,30 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 28.09.2007  Schweich
 10:22,68 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2007  Saulheim
 10:34,13 Liesenfeld, Tobias 1991 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 10:43,09 Wecker, Lukas 1991 TuS Kaisersesch 26.06.2007  Neuwied
 10:52,10 Britz, Maximilian 1990 TV Hermeskeil 1911 17.08.2007  Bitburg

5000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 16:16,56 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:11,26 Duppich, Yannik 1990 Gerolsteiner LGV 21.09.2007  Trier
 15:52,47 Werland, Philipp 1990 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2007  Trier
 17:14,20 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 21.09.2007  Trier
 17:33,45 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 21.09.2007  Trier
 18:03,60 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 18:42,26 Liesenfeld, Tobias 1991 LG Rhein-Wied 31.05.2007  Oberwesel
 19:52,01 Britz, Maximilian 1990 TV Hermeskeil 1911 19.07.2007  Saarbrücken
 20:18,00 Becker, Manuel 1991 TV Honnefeld/Straßenhaus 11.08.2007  Neuwied

10 km - Straßenlauf männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 34:32 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:14 Duppich, Yannik 1990 Gerolsteiner LGV 22.04.2007  Korschenbroich
 34:57 Werland, Philipp 1990 LG Bernkastel/Wittlich 18.03.2007  Birkenfeld
 36:05 Illing, Manfred 1990 VfR 1921 Simmern 02.09.2007  Bingen
 36:06 Morgan, Patrick 1990 Spvgg. Fischbach 18.03.2007  Birkenfeld
 36:53 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 28.07.2007  Ralingen
 38:02 Weinand, Christian 1990 LG Mülheim-Kärlich 18.03.2007  Birkenfeld
 38:24 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 18.03.2007  Birkenfeld
 39:19 Liesenfeld, Tobias 1991 LG Rhein-Wied 18.03.2007  Birkenfeld
 39:26 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 18.03.2007  Birkenfeld
 39:37 Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 18.03.2007  Birkenfeld

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 1:56:22 Gerolsteiner LGV
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55:26 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 18.03.2007 Birkenfeld
    Werland (1990),34:57 - Dusemund (1991),39:26 - Roth (1991),41:03

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 14,59 Böhm Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,12 (+1,5) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 03.08.2007  Ulm
 14,63 (-1,8) Gras, Patrick 1990 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2007  Saulheim
 14,71 (-1,3) Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 03.06.2007  Dierdorf
 14,91 (-0,5) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 24.06.2007  Schweinfurt
 15,08 (-0,4) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 29.04.2007  Birkenfeld
 15,19 (0,0) Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2007  Vaterstetten
 16,47 (0,0) Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2007  Vaterstetten
 16,49 (0,0) Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
 16,54 (0,0) Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 03.06.2007  Dierdorf
 16,70 (0,0) Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 03.06.2007  Dierdorf

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 59,94 Gesell Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,10 Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 30.06.2007  Saulheim
 58,40 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 18.08.2007  Diez
 1:00,50 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 30.06.2007  Saulheim
 1:00,90 Eisenhuth, Klaus-Peter 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2007  Saulheim
 1:03,12 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 06.05.2007  Diez
 1:04,17 Pfeiffer, Fabian 1990 TuS 1862 Kirn 17.06.2007  Kaiserslautern
 1:05,03 Fuchs, Simon 1990 TuS 1862 Kirn 12.05.2007  Betzdorf
 1:07,67 Stülb, Marc 1990 TV Hermeskeil 1911 12.05.2007  Betzdorf

2000m Hindernis männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 6:37,95 Deboy George
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:52,90 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 26.05.2007  Diez

4x100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 45,04 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,59 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 03.08.2007 Ulm
    Henrichs (1990) - Horne (1990) - Martini (1990) - Jullien (1991)
 43,62 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 30.06.2007 Saulheim
    Große (1992) - Kirstges (1991) - Eisenhuth (1991) - Kazmirek (1991)
 47,32 TuS Montabaur TuS Montabaur 12.05.2007 Betzdorf
    Brühl (1991) - Roos (1990) - Kutscheidt (1992) - Heilmann (1992)
 47,49 LAC Wittlich LAC Wittlich 28.04.2007 Trier
    Müller (1992) - Mayer (1992) - Gehse (1992) - Dederichs (1990)
 47,54 FC Ormont FC Ormont 12.05.2007 Betzdorf
    Oehmigen (1991) - Grohmann (1990) - Harings (1990) - Fiedlers (1991)
 47,58 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 30.06.2007 Saulheim
    Fuchs (1990) - Pfeiffer (1990) - Marfilius (1990) - Pankalla (1992)
 48,29 LG Sieg LG Sieg 12.05.2007 Betzdorf
    Ermert (1992) - Beck (1990) - Patt (1990) - Eickhoff (1991)

Schwedenstaffel (400 - 300 - 200 - 100) männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 2:06,64 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:03,12 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.04.2007 Polch
    Große (1992) - Kirstges (1991) - Kazmirek (1991) - Eisenhuth (1991)
 2:08,56 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 27.04.2007 Polch
    Pfingst (1990) - Adams (1990) - Knuffmann (1991) - Becker (1990)
 2:10,63 SG Ormont/Oberweis SG Ormont/Oberweis 27.04.2007 Polch
    Fiedlers (1991) - Oehmigen (1991) - Harings (1990) - Grohmann (1990)
 2:12,70 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 27.04.2007 Polch
    Fuchs (1990) - Pfeiffer (1990) - Braun (1992) - Wenzel (1992)

3x1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 8:49,37 Gerolsteiner LGV
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:35,23 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2007 Polch
    Roth (1991) - Dusemund (1991) - Werland (1990)
 9:03,43 Gerolsteiner LGV Gerolsteiner LGV 27.04.2007 Polch
    Kallenberg (1990) - Melchiors (1990) - Otto (1990)
 9:58,53 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2007 Diez
    Pfeiffer (1992) - Pfeiffer (1990) - Müller (1990)

Hochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 1,96 Drews Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,00 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 1,98 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 1,86 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2007  Dierdorf
 1,78 Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 07.09.2007  Vaterstetten
 1,76 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 29.09.2007  Diez
 1,73 Dederichs, Christopher 1990 LAC Wittlich 28.04.2007  Trier
 1,70 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2007  Trier
 1,70 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 06.05.2007  Diez
 1,70 Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 18.08.2007  Hachenburg
 1,69 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 07.09.2007  Vaterstetten
 1,69 Eisenhuth, Klaus-Peter 1991 LG Rhein-Wied 07.09.2007  Vaterstetten

Stabhochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 3,80 Jüssen Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,90 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2007  Vaterstetten
 3,60 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 03.06.2007  Dierdorf
 3,60 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
 3,50 Fischer, Franz 1990 TuS 1908 Sohren 12.05.2007  Betzdorf
 3,15 Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2007  Wittlich
 3,10 Polis, Philipp 1990 TG Konz 03.06.2007  Dierdorf
 3,00 Bitter, Richard 1991 TuS 1908 Sohren 29.04.2007  Birkenfeld
 3,00 Eisenhuth, Klaus-Peter 1991 LG Rhein-Wied 03.06.2007  Dierdorf
 2,80 Haupt, Julian 1991 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 2,70 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 03.06.2007  Dierdorf

Weitsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 7,13 Jasper Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,03 (+0,6) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 19.09.2007  Berlin
 6,83 (0,0) Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 6,78 (0,0) Gras, Patrick 1990 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2007  Trier
 6,73 (0,0) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 28.04.2007  Bad Schwalbach
 6,58 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 07.09.2007  Vaterstetten
 6,44 (0,0) Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2007  Koblenz
 6,26 (+0,2) Henrichs, Matthias 1990 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2007  Bernkastel
 6,05 (0,0) Gessinger, Sebastian 1990 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 6,02 (0,0) Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 6,01 (0,0) Eisenhuth, Klaus-Peter 1991 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf

Dreisprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 13,56 Dupré Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,15 (-1,2) Henn, Florian 1990 TuS 1862 Kirn 14.04.2007  Kirn
 11,52 (+0,9) Marfilius, Sascha 1990 TuS 1862 Kirn 12.05.2007  Betzdorf
 11,47 (+0,3) Pfeiffer, Fabian 1990 TuS 1862 Kirn 12.05.2007  Betzdorf
 11,21 (+0,1) Fuchs, Simon 1990 TuS 1862 Kirn 30.06.2007  Saulheim

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 16,19 Jasper Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,83 Decker, Marc 1991 LA TuS Mayen 30.06.2007  Saulheim
 15,32 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 14,78 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 14,62 Gras, Patrick 1990 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2007  Birkenfeld
 14,59 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 06.05.2007  Bad Kreuznach
 14,19 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 06.05.2007  Diez
 14,11 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 14.10.2007  Überherrn-A.
 13,51 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2007  Trier
 13,41 Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 12.05.2007  Betzdorf
 13,25 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 43,30 Decker Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,24 Decker, Marc 1991 LA TuS Mayen 18.08.2007  Diez
 41,96 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 12.05.2007  Betzdorf
 41,91 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 41,19 Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 40,42 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 22.09.2007  Bad Kreuznach
 39,78 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2007  Saulheim
 39,42 Gras, Patrick 1990 SSC Koblenz-Karthause 20.06.2007  Koblenz
 38,56 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2007  Trier
 37,58 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 26.06.2007  Neuwied
 35,56 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 57,44 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,90 Weber, Patrick 1991 TG Konz 16.09.2007  Fürth
 53,30 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 22.09.2007  Homburg

Speerwurf: 700g männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 50,58 Jüssen Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,15 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.09.2007  Bad Ems
 48,52 Decker, Marc 1991 LA TuS Mayen 03.10.2007  Weisel
 46,53 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 03.06.2007  Dierdorf
 46,04 Eisenhuth, Klaus-Peter 1991 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 43,26 Poller, David 1990 LG Idar-Oberstein 12.05.2007  Betzdorf
 42,83 Henn, Florian 1990 TuS 1862 Kirn 14.04.2007  Kirn
 42,68 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 12.05.2007  Betzdorf
 42,64 Wetherington, Stefan 1991 LG Idar-Oberstein 30.09.2007  Bad Kreuznach
 42,35 Polis, Philipp 1990 TG Konz 28.04.2007  Trier
 41,88 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 31.03.2007  Idar-Oberstein

Fünfkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 3474 Horne Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3807 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    11,31 - 6,66 (0,0) - 15,32 - 1,98 - 52,89
 3700 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    11,48 - 6,36 (0,0) - 12,75 - 1,98 - 49,45
 3343 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 29.09.2007  Diez
    11,74 - 6,38 (0,0) - 13,76 - 1,76 - 53,45
 3123 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    11,59 - 5,96 (0,0) - 14,78 - 1,62 - 56,11
 3100 Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    11,45 - 6,03 (0,0) - 10,29 - 1,77 - 54,02
 3000 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    11,72 - 5,71 (0,0) - 12,03 - 1,62 - 53,03
 2846 Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 02.06.2007  Dierdorf
    11,75 - 5,71 (0,0) - 12,54 - 1,68 - 56,74
 2845 Eisenhuth, Klaus-Peter 1991 LG Rhein-Wied 07.09.2007  Vaterstetten
    11,95 - 5,87 (-0,1) - 10,50 - 1,69 - 55,65
 2762 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 29.09.2007  Diez
    12,20 - 5,59 (0,0) - 10,71 - 1,68 - 55,12
 2732 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2007  Dierdorf
    12,41 - 5,22 (0,0) - 9,35 - 1,86 - 54,77

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14890 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007 Dierdorf
    Horne(1990), 3807 - Jullien(1991), 3123 - Martini(1990), 3100 - Henrichs(1990), 2624 - Roth(1991), 2236

Zehnkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 6368 Horne Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6790 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    11,31 - 6,66 (0,0) - 15,32 - 1,98 - 52,89 - 14,71 - 35,35 - 3,60 - 39,48 - 4:55,94
 6661 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    11,48 - 6,36 (0,0) - 12,75 - 1,98 - 49,45 - 15,06 - 37,30 - 3,30 - 47,17 - 5:04,98
 5757 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    11,59 - 5,96 (0,0) - 14,78 - 1,62 - 56,11 - 17,24 - 36,15 - 3,50 - 46,53 - 5:24,12
 5504 Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    11,45 - 6,03 (0,0) - 10,29 - 1,77 - 54,02 - 15,69 - 22,83 - 3,10 - 41,62 - 5:17,55
 5336 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    11,72 - 5,71 (0,0) - 12,03 - 1,62 - 53,03 - 16,91 - 35,11 - 2,70 - 39,27 - 5:26,18
 5098 Eisenhuth, Klaus-Peter 1991 LG Rhein-Wied 07.09.2007  Vaterstetten
    11,95 - 5,87 (0,0) - 10,50 - 1,69 - 55,65 - 17,73 - 29,30 - 2,80 - 44,20 - 5:21,91
 5057 Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 02.06.2007  Dierdorf
    11,75 - 5,33 (0,0) - 12,54 - 1,68 - 56,74 - 16,54 - 36,56 - 2,60 - 32,26 - 5:40,77
 4904 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2007  Dierdorf
    12,41 - 5,22 (0,0) - 9,35 - 1,86 - 54,77 - 16,70 - 19,58 - 2,50 - 29,33 - 4:33,81
 4396 Polis, Philipp 1990 TG Konz 02.06.2007  Dierdorf
    12,48 - 4,97 (0,0) - 10,83 - 1,44 - 58,92 - 18,57 - 24,84 - 3,10 - 41,44 - 5:20,48
 4386 Krause, David 1991 TuS Montabaur 02.06.2007  Dierdorf
    12,32 - 5,52 (0,0) - 10,18 - 1,56 - 59,49 - 17,25 - 25,30 - 2,30 - 34,47 - 5:26,21

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 16488 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18051 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007 Dierdorf
    Horne(1990), 6790 - Jullien(1991), 5757 - Martini(1990), 5504
 16808 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.06.2007 Dierdorf
    Kazmirek(1991), 6661 - Quirin(1991), 5336 - Eisenhuth(1991), 4811

Schüler M15
Jahrgang 1992 bis 1992


100m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 11,27 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,40 Wenzel, Tobias 1992 TuS 1862 Kirn 22.04.2007  Bingen
 11,41 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 16.06.2007  Kaiserslautern
 11,63 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 11,68 Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 22.04.2007  Bingen
 11,68 Ermert, Simon 1992 LG Sieg 16.06.2007  Kaiserslautern
 11,75 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 20.06.2007  Koblenz
 11,87 Kutscheidt, Tobias 1992 TuS Montabaur 16.06.2007  Kaiserslautern
 12,05 Schuy, Jakob 1992 TuS Wallmerod 12.09.2007  Westerburg
 12,10 Heilmann, Florian 1992 TuS Montabaur 19.05.2007  Trier
 12,14 Imig, Pascal 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2007  Bingen

300m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 36,34 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,13 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 19.08.2007  Kevelar
 37,11 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 26.06.2007  Neuwied
 37,30 Ermert, Simon 1992 LG Sieg 17.06.2007  Kaiserslautern
 38,47 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 19.05.2007  Trier
 39,04 Mayer, Christoph 1992 LAC Wittlich 17.06.2007  Kaiserslautern
 39,07 Müller, Marcel 1992 LAC Wittlich 15.09.2007  Bernkastel
 39,34 Brandis, Robin 1992 LA TuS Mayen 26.06.2007  Neuwied
 39,42 Muhl, Mirko 1992 LG Sieg 19.05.2007  Trier
 40,17 Stein, Lukas 1992 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 40,28 Kutscheidt, Tobias 1992 TuS Montabaur 26.06.2007  Neuwied

1000m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 2:52,93 Kube Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:45,90 Brandis, Robin 1992 LA TuS Mayen 19.08.2007  Kevelar
 2:46,72 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 17.06.2007  Kaiserslautern
 2:47,78 Müller, Marcel 1992 LAC Wittlich 19.06.2007  Konz
 2:49,00 Preuß, Philipp 1992 LAC Wittlich 04.07.2007  Bernkastel-K.
 2:50,59 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 23.05.2007  Koblenz
 2:53,07 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 05.05.2007  Daun
 2:53,66 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 23.05.2007  Koblenz
 2:54,01 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 24.08.2007  Betzdorf
 2:54,27 Franke, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 28.09.2007  Schweich
 2:54,33 Bock, Alexander 1992 TV Hermeskeil 1911 28.09.2007  Schweich

2000m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 6:27,85 Roth Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:18,15 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2007  Diez
 6:24,07 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 21.09.2007  Trier
 6:26,14 Bock, Alexander 1992 TV Hermeskeil 1911 21.09.2007  Trier
 6:28,36 Nübel, Nicolas 1992 LG Maifeld-Pellenz 21.04.2007  Montabaur
 6:32,67 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 6:37,00 Franke, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 21.09.2007  Trier
 6:40,04 Müller, Marcel 1992 LAC Wittlich 11.08.2007  Lage
 6:42,06 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 21.04.2007  Montabaur
 6:43,83 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 21.04.2007  Montabaur
 6:47,90 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2007  Bad Breisig

3000m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 10:14,83 Dusemund Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:43,50 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2007  Erkelenz
 10:21,68 Müller, Marcel 1992 LAC Wittlich 17.06.2007  Kaiserslautern
 10:35,15 Franke, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 19.05.2007  Trier
 11:06,50 Freidhof, Nils 1992 LG Sieg 19.05.2007  Trier

5 km - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2006: 18:32 Dusemund Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:24 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10.2007  Gießen
 18:41 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 31.12.2006  Trier
 19:22 Nübel, Nicolas 1992 LG Maifeld-Pellenz 23.09.2007  Polch
 19:35 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 18.03.2007  Birkenfeld
 19:44 Müller, Marcel 1992 LAC Wittlich 18.03.2007  Birkenfeld
 19:46 Ibald, Justus 1992 LG Maifeld-Pellenz 23.09.2007  Polch
 19:51 Freidhof, Nils 1992 LG Sieg 18.03.2007  Birkenfeld
 20:13 Bußmer, Tobias 1992 LG Bernkastel/Wittlich 18.03.2007  Birkenfeld
 20:20 Brandis, Robin 1992 LA TuS Mayen 23.09.2007  Polch
 20:32 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 14.10.2007  Weißenthurm

5 km Mannschaft - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2006: 59:10 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00:28 TV Hermeskeil 1911 TV Hermeskeil 1911 18.03.2007 Birkenfeld
    Knüttel (1993),19:30 - Theis (1993),19:49 - Dobmeier (1993),21:09

80m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 11,24 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,83 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 11,04 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 19.05.2007  Trier
 11,25 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2007  Kaiserslautern
 11,42 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 19.08.2007  Kevelar
 11,59 Ermert, Simon 1992 LG Sieg 16.06.2007  Kaiserslautern
 11,70 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 01.07.2007  Daun
 11,99 Triesch, Jonas 1992 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
 12,09 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 02.06.2007  Dierdorf
 12,44 Hoß, Michael 1992 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
 12,46 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 23.06.2007  Hamel

300m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 44,88 Acht Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,65 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2007  Kaiserslautern
 44,11 Mayer, Christoph 1992 LAC Wittlich 19.05.2007  Trier
 44,48 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 19.08.2007  Kevelar
 44,63 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 19.05.2007  Trier
 45,07 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 09.09.2007  Diez
 50,54 Schreiner, Julian 1992 TuS 1862 Kirn 19.05.2007  Trier

4x100m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 47,04 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,42 LAC Wittlich LAC Wittlich 30.09.2007 Bad Kreuznach
    Preuß (1992) - Müller (1992) - Mayer (1992) - Gehse (1992)
 47,82 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 30.09.2007 Bad Kreuznach
    Pankalla (1992) - Braun (1992) - Wenzel (1992) - Müller (1993)
 48,52 SG Montabaur/Hachenburg SG Montabaur/Hachenburg 23.06.2007 Selters
    Kutscheidt (1992) - Lerchen (1992) - Grab (1992) - Heilmann (1992)
 48,53 LG Sieg LG Sieg 22.09.2007 Mayen
    Buchner (1992) - Ermert (1992) - Muhl (1992) - Klöckner (1992)
 50,00 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 16.06.2007 Kaiserslautern
    Eckstein (1993) - Freund (1992) - Zauels (1992) - Posselt (1992)
 50,04 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 06.05.2007 Bad Kreuznach
    Groh (1994) - Imig (1992) - Lang (1992) - Stubbe (1993)
 50,35 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 19.05.2007 Trier
    Gröber (1993) - Große (1992) - Hoß (1992) - Greiser (1994)
 51,23 LSC Maischeid LSC Maischeid 23.09.2007 Dierdorf
    Severin (1993) - Schmalebach (1993) - Lahr (1994) - Wittigh (1992)
 52,96 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2007 Diez
    Wüst (1993) - Schulze (1993) - Wagner (1992) - Pfeiffer (1992)
 53,78 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 19.05.2007 Trier
    Brandis (1992) - Keifenheim (1993) - Keuser (1993) - Stien (1993)

3x1000m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 8:57,43 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:49,35 LAC Wittlich LAC Wittlich 27.04.2007 Polch
    Preuß (1992) - Gehse (1992) - Müller (1992)
 8:58,49 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 27.04.2007 Polch
    Ibald (1992) - Nübel (1992) - Knuffmann (1993)
 9:04,53 SG Montabaur/Hachenburg SG Montabaur/Hachenburg 27.04.2007 Polch
    Becker (1992) - Lerchen (1992) - Grab (1992)
 9:18,00 TV Hermeskeil 1911 TV Hermeskeil 1911 07.09.2007 Birkenfeld
    Knüttel (1993) - Theis (1993) - Bock (1992)
 9:29,01 LG Sieg LG Sieg 27.04.2007 Polch
    Jung (1992) - Freidhof (1992) - Buchner (1992)
 9:30,27 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 27.04.2007 Polch
    Becker (1992) - Schütz (1994) - Buchwaldt (1993)
 9:59,31 SG Ormont/Oberweis SG Ormont/Oberweis 27.04.2007 Polch
    Hupperich (1992) - Singhof (1993) - Bales (1993)
 10:34,25 TV Niederbieber TV Niederbieber 27.04.2007 Polch
    Kohl (1992) - Triesch (1992) - Walscheid (1993)

Hochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2006: 1,94 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,82 Braun, Andre 1992 TuS 1862 Kirn 06.05.2007  Bad Kreuznach
 1,82 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2007  Nieder-Olm
 1,80 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 21.04.2007  Montabaur
 1,80 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 29.09.2007  Diez
 1,76 Ermert, Simon 1992 LG Sieg 28.04.2007  Herdorf
 1,76 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
 1,70 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 16.06.2007  Kaiserslautern
 1,69 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
 1,68 Triesch, Jonas 1992 TV Niederbieber 02.06.2007  Dierdorf
 1,66 Lang, Philipp 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2007  Bad Kreuznach

Stabhochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2006: 3,30 Jullien Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,30 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 03.06.2007  Dierdorf
 2,90 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 24.06.2007  Hamel
 2,90 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 24.06.2007  Hameln
 2,80 Hoß, Michael 1992 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 2,60 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 03.06.2007  Dierdorf
 2,60 Heilmann, Florian 1992 TuS Montabaur 24.06.2007  Hamel
 2,05 Schäfer, Nico 1992 LG Bitburg-Prüm 30.05.2007  Wittlich
 1,90 Triesch, Jonas 1992 TV Niederbieber 03.06.2007  Dierdorf

Weitsprung Schüler M15
  Bestleistung 2006: 6,52 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,21 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 26.09.2007  Bregenz
 6,18 Braun, Andre 1992 TuS 1862 Kirn 30.09.2007  Bad Kreuznach
 6,12 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 11.08.2007  Lage
 5,94 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 23.06.2007  Wintrich
 5,92 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2007  Dierdorf
 5,78 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 29.09.2007  Diez
 5,66 Ermert, Simon 1992 LG Sieg 21.04.2007  Montabaur
 5,51 Hoffmann, Matthias 1992 TuS Wallmerod 18.09.2007  Berlin
 5,46 Heilmann, Florian 1992 TuS Montabaur 16.06.2007  Kaiserslautern
 5,45 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 02.06.2007  Dierdorf

Dreisprung Schüler M15
  Bestleistung 2006: 12,22 Acht Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,84 Braun, Andre 1992 TuS 1862 Kirn 31.08.2007  Kirn
 11,08 Lang, Philipp 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.08.2007  Kirn
 10,97 Imig, Pascal 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.08.2007  Kirn
 10,81 Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 16.06.2007  Kaiserslautern
 10,08 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 19.05.2007  Trier
 9,91 Wenzel, Tobias 1992 TuS 1862 Kirn 31.08.2007  Kirn
 9,62 Wagner, Yannic 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09.2007  Diez
 8,75 Schreiner, Julian 1992 TuS 1862 Kirn 14.04.2007  Kirn

Kugelstoßen: 4000g Schüler M15
  Bestleistung 2006: 16,41 Decker Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,58 Stein, Lukas 1992 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
 13,49 Buchner, Markus 1992 LG Sieg 22.09.2007  Mayen
 13,48 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 08.09.2007  Nieder-Olm
 13,43 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 15.09.2007  Idar-Oberstein
 13,09 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 28.09.2007  Bad Ems
 13,00 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
 12,83 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 12,30 Hoß, Michael 1992 LG Rhein-Wied 23.09.2007  Dierdorf
 12,20 Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 23.09.2007  Weisel
 12,17 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 19.06.2007  Koblenz

Diskuswurf: 1000g Schüler M15
  Bestleistung 2006: 57,04 Decker Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,45 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 15.09.2007  Idar-Oberstein
 43,29 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 03.06.2007  Dierdorf
 40,78 Hoß, Michael 1992 LG Rhein-Wied 19.05.2007  Trier
 38,98 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 28.09.2007  Bad Ems
 38,77 Heilmann, Florian 1992 TuS Montabaur 19.08.2007  Kevelar
 38,47 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 21.07.2007  Montabaur
 35,95 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 24.06.2007  Hameln
 33,27 Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 01.07.2007  Daun
 31,20 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 03.06.2007  Dierdorf
 30,10 Buchner, Markus 1992 LG Sieg 20.04.2007  Wissen

Hammerwurf: 4000g Schüler M15
  Bestleistung 2006: 62,71 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,55 Krischer, Lars 1992 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Sinzig
 11,28 Ulrich, Dustin 1992 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.09.2007  Sinzig

Speerwurf: 600g Schüler M15
  Bestleistung 2006: 47,34 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,74 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 17.06.2007  Kaiserslautern
 47,96 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 26.08.2007  Birkenfeld
 43,55 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 30.09.2007  Bad Kreuznach
 41,64 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 01.07.2007  Daun
 41,56 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 24.06.2007  Hameln
 40,59 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 03.06.2007  Dierdorf
 39,32 Hoß, Michael 1992 LG Rhein-Wied 03.06.2007  Dierdorf
 39,25 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 23.03.2007  Bad Ems
 37,75 Muhl, Mirko 1992 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 35,66 Wetherington, Nils 1992 LG Idar-Oberstein 26.08.2007  Birkenfeld

Ballwurf: 200g Schüler M15
  Bestleistung 2006: 67,00 Decker Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 76,00 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 31.08.2007  Kirn
 74,00 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 26.09.2007  Bregenz
 66,50 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 09.09.2007  Hohenstein
 63,00 Triesch, Jonas 1992 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
 61,50 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 21.04.2007  Montabaur
 61,50 Mayer, Christoph 1992 LAC Wittlich 01.07.2007  Daun
 61,00 Braun, Andre 1992 TuS 1862 Kirn 31.08.2007  Kirn
 59,50 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 01.07.2007  Daun
 58,00 Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 14.04.2007  Kirn
 58,00 Ermert, Simon 1992 LG Sieg 22.09.2007  Mayen

Vierkampf Schüler M15
  Bestleistung 2006: 2340 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2380 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
    11,58 - 5,90 (0,0) - 1,69 - 13,00
 2328 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 02.06.2007  Dierdorf
    12,32 - 5,80 (0,0) - 1,80 - 12,54
 2321 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 03.06.2007  Dierdorf
    12,06 - 5,92 (0,0) - 1,80 - 11,40
 2290 Braun, Andre 1992 TuS 1862 Kirn 22.04.2007  Bingen
    12,26 - 6,01 (0,0) - 1,80 - 10,90
 2211 Ermert, Simon 1992 LG Sieg 28.04.2007  Herdorf
    12,06 - 5,30 (0,0) - 1,76 - 10,62
 2207 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 29.09.2007  Diez
    12,62 - 5,78 (0,0) - 1,80 - 10,26
 2194 Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 23.09.2007  Weisel
    12,0* - 5,25 (0,0) - 1,64 - 12,20
 2182 Stein, Lukas 1992 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
    12,76 - 5,06 (0,0) - 1,65 - 13,58
 2081 Hoß, Michael 1992 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
    12,61 - 5,15 (0,0) - 1,53 - 11,92
 2072 Imig, Pascal 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2007  Bad Kreuznach
    12,19 - 5,38 (0,0) - 1,54 - 9,99

Vierkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2006: 8766 LG Bitburg-Prüm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10048 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.09.2007 Neuwied
    Stein(1992), 2182 - Hoß(1992), 2081 - Naundorf(1992), 1968 - Krischer(1992), 1965 - Fariot(1992), 1852
 10032 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 02.06.2007 Dierdorf
    Braun(1992), 2247 - Müller(1993), 2060 - Pankalla(1992), 2018 - Wenzel(1992), 1882 - Marx(1993), 1825
 9906 LAC Wittlich LAC Wittlich 02.06.2007 Dierdorf
    Gehse(1992), 2319 - Preuß(1992), 1958 - Mayer(1992), 1956 - Müller(1992), 1930 - Mantsch(1992), 1743
 9694 LG Sieg LG Sieg 28.04.2007 Herdorf
    Ermert(1992), 2211 - Muhl(1992), 1963 - Klöckner(1992), 1873 - Jung(1992), 1839 - Boddenberg(1992), 1801
 8612 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 02.06.2007 Dierdorf
    Schaust(1994), 1912 - Simon(1992), 1809 - Keifenheim(1993), 1781 - Kaltenhäuser(1992), 1706 - Schaust(1994), 1404
 8335 LG Sieg LG Sieg 28.04.2007 Herdorf
    Baumgarten(1993), 1829 - Müller(1993), 1706 - Fink(1993), 1694 - Utsch(1992), 1594 - Zimmermann(1993), 1586

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
  Bestleistung 2006: 2999 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3031 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
    11,85 - 10,95 - 5,83 (0,0) - 1,76 - 50,24
 2938 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 11.08.2007  Lage
    12,18 - 11,59 - 6,12 (0,0) - 1,76 - 40,76
 2858 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 01.07.2007  Daun
    12,02 - 11,35 - 5,92 (0,0) - 1,80 - 29,99
 2808 Ermert, Simon 1992 LG Sieg 21.04.2007  Montabaur
    12,08 - 12,07 - 5,66 (0,0) - 1,72 - 34,43
 2595 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 01.07.2007  Daun
    13,05 - 12,53 - 5,33 (0,0) - 1,48 - 41,64
 2507 Triesch, Jonas 1992 TV Niederbieber 21.04.2007  Montabaur
    12,52 - 12,69 - 5,10 (0,0) - 1,52 - 26,41
 2464 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 21.04.2007  Montabaur
    13,43 - 12,60 - 4,86 (0,0) - 1,52 - 32,99
 2388 Schuy, Jakob 1992 TuS Wallmerod 21.04.2007  Montabaur
    12,25 - 14,20 - 5,15 (0,0) - 1,48 - 20,42
 2374 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 01.07.2007  Daun
    12,99 - 12,96 - 5,11 (0,0) - 1,44 - 22,69
 2369 Kutscheidt, Tobias 1992 TuS Montabaur 01.07.2007  Daun
    12,15 - 13,41 - 4,73 (0,0) - 1,40 - 22,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
  Bestleistung 2006: 2543 Knuffmann Carsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2664 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 21.04.2007  Montabaur
    12,01 - 11,44 - 5,54 (0,0) - 61,50 - 7:21,28
 2604 Triesch, Jonas 1992 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
    12,24 - 11,99 - 5,28 (0,0) - 63,00 - 7:07,50
 2518 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 21.04.2007  Montabaur
    12,79 - 12,50 - 4,97 (0,0) - 57,50 - 6:43,83
 2482 Nübel, Nicolas 1992 LG Maifeld-Pellenz 21.04.2007  Montabaur
    12,93 - 13,30 - 5,02 (0,0) - 54,00 - 6:28,36
 2432 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 21.04.2007  Montabaur
    13,19 - 12,87 - 4,82 (0,0) - 54,00 - 6:42,06
 2430 Preuß, Philipp 1992 LAC Wittlich 01.07.2007  Daun
    12,74 - 12,56 - 5,21 (0,0) - 45,00 - 7:05,79
 2363 Müller, Marcel 1992 LAC Wittlich 01.07.2007  Daun
    12,46 - 13,87 - 4,72 (0,0) - 43,00 - 6:48,76
 2361 Mayer, Christoph 1992 LAC Wittlich 01.07.2007  Daun
    12,50 - 13,73 - 4,73 (0,0) - 61,50 - 7:51,76
 2360 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 01.07.2007  Daun
    13,52 - 12,72 - 4,92 (0,0) - 53,50 - 7:12,96

Blockwettkampf Wurf Schüler M15
  Bestleistung 2006: 3003 Jung Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2972 Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 11.08.2007  Lage
    11,44 - 11,15 - 5,62 (0,0) - 12,30 - 37,68
 2749 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 01.07.2007  Daun
    12,42 - 11,57 - 5,73 (0,0) - 12,12 - 28,86
 2682 Hoß, Michael 1992 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
    12,92 - 12,44 - 5,03 (0,0) - 11,61 - 39,96
 2602 Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 01.07.2007  Daun
    12,43 - 13,56 - 5,00 (0,0) - 11,67 - 33,27
 2591 Heilmann, Florian 1992 TuS Montabaur 01.07.2007  Daun
    12,44 - 14,01 - 5,06 (0,0) - 10,79 - 37,16
 2512 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 01.07.2007  Daun
    13,00 - 11,70 - 5,22 (0,0) - 11,32 - 21,22
 2422 Keller, Alexander 1992 TuS Hachenburg 01.07.2007  Daun
    13,44 - 13,44 - 5,02 (0,0) - 10,82 - 27,76
 2254 Müller, Marcel 1992 LAC Wittlich 21.07.2007  Montabaur
    13,03 - 14,83 - 5,01 (0,0) - 8,35 - 24,92
 2222 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 21.04.2007  Montabaur
    13,27 - 14,15 - 5,01 (0,0) - 8,23 - 22,25
 1975 Winkler, Luca 1992 TuS Hachenburg 21.04.2007  Montabaur
    14,71 - 16,23 - 4,00 (0,0) - 7,33 - 29,61

Blockwettkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2006: 12838 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11522 TuS Montabaur TuS Montabaur 01.07.2007 Daun
    Heilmann(1992), 2591 - Lerchen(1992), 2512 - Kutscheidt(1992), 2369 - Becker(1992), 2295 - Eulberg(1993), 1755

Achtkampf Schüler M15
  Bestleistung 2006: 4540 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4817 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    10,83 - 5,78 (0,0) - 12,83 - 1,68 - 43,29 - 3,30 - 50,24 - 2:48,78
 4358 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 23.06.2007  Hameln
    11,90 - 5,34 (0,0) - 11,65 - 1,64 - 35,95 - 2,90 - 41,56 - 3:08,36
 4172 Hoß, Michael 1992 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    12,45 - 5,26 (0,0) - 12,00 - 1,52 - 40,41 - 2,50 - 39,32 - 3:24,99
 4170 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 02.06.2007  Dierdorf
    12,75 - 5,14 (0,0) - 10,69 - 1,60 - 31,20 - 2,70 - 37,21 - 2:58,10
 3974 Heilmann, Florian 1992 TuS Montabaur 23.06.2007  Hamel
    13,43 - 5,36 (0,0) - 11,39 - 1,36 - 37,02 - 2,60 - 31,62 - 3:17,59
 3831 Triesch, Jonas 1992 TV Niederbieber 02.06.2007  Dierdorf
    12,26 - 5,28 (0,0) - 8,20 - 1,68 - 22,18 - 1,90 - 33,23 - 3:06,02
 3603 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 02.06.2007  Dierdorf
    12,09 - 5,30 (0,0) - 9,66 - 0,00 - 28,15 - 2,60 - 40,59 - 3:02,59

Achtkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2006: 13187 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11730 TuS Montabaur TuS Montabaur 02.06.2007 Dierdorf
    Lerchen(1992), 4229 - Heilmann(1992), 3898 - Becker(1992), 3603

DMM Gruppe 3 Schüler M15
  Bestleistung 2006: 6544 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6426 LG Sieg LG Sieg 22.09.2007 Mayen
 6133 LG Sieg LG Sieg 22.09.2007 Mayen
 4558 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 22.09.2007 Mayen

DMM Gruppe 4 Schüler M15
  Bestleistung 2006: 4285 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3392 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007 Diez

Schüler M14
Jahrgang 1993 bis 1993


100m Schüler M14
  Bestleistung 2006: 11,73 Gehse Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,23 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2007  Trier
 12,1* Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 12.09.2007  Weisel
 12,1* Euler, Marcel 1993 TS Bendorf 23.09.2007  Weisel
 12,37 Schmittel, Jonas 1993 LG Einrich 28.04.2007  Bad Schwalbach
 12,38 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
 12,63 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 17.05.2007  Coesfeld
 12,4* Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.09.2007  Odernheim
 12,77 Eckstein, Felix-Leonardo 1993 LG Kreis Ahrweiler 16.09.2007  Neuwied
 12,79 Hacker, Yannik 1993 Post-Sport Telekom Trier 30.06.2007  Trier
 12,81 Dany, Christian 1993 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2007  Kaiserslautern

300m Schüler M14
  Bestleistung 2006: 38,62 Gehse Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,89 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 18.08.2007  Diez
 40,71 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 41,74 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 41,78 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 08.08.2007  Wetzlar
 42,09 Dany, Christian 1993 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2007  Bernkastel-Kues
 42,82 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 04.07.2007  Bernkastel
 43,41 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 26.06.2007  Neuwied
 43,97 Gries, Alexander 1993 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 44,60 Baasch, Jan-Peter 1993 Gerolsteiner LGV 05.05.2007  Daun
 45,34 Euler, Marcel 1993 TS Bendorf 26.06.2007  Neuwied

1000m Schüler M14
  Bestleistung 2006: 2:52,44 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:46,55 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 30.08.2007  Bergisch-Gl.
 2:47,26 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2007  Trier
 2:52,08 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 17.06.2007  Kaiserslautern
 2:52,69 Zenzen, Mirco 1993 Gerolsteiner LGV 05.05.2007  Daun
 2:53,20 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Nieder-Olm
 2:55,09 Knüttel, Marcel 1993 TV Hermeskeil 1911 17.06.2007  Kaiserslautern
 2:59,39 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 06.07.2007  Frankenberg
 3:02,42 Bales, Christian 1993 SV Oberweis 19.08.2007  Ulmen
 3:04,08 Ceballos Jung, Daniel 1993 TSV Emmelshausen 26.06.2007  Neuwied
 3:05,44 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 11.08.2007  Neuwied

2000m Schüler M14
  Bestleistung 2006: 6:20,58 Oster Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:15,26 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 23.08.2007  Bergisch-Gl.
 6:17,05 Zenzen, Mirco 1993 Gerolsteiner LGV 21.09.2007  Trier
 6:18,10 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 21.09.2007  Trier
 6:31,42 Knüttel, Marcel 1993 TV Hermeskeil 1911 21.09.2007  Trier
 6:33,48 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 23.08.2007  Bergisch-Gl.
 6:39,20 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 23.09.2007  Bad Breisig
 6:49,16 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2007  Daun
 6:50,86 Theis, Lucas 1993 TV Hermeskeil 1911 21.09.2007  Trier
 6:50,99 Bales, Christian 1993 SV Oberweis 21.09.2007  Trier
 7:23,84 Walscheid, Max 1993 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun

3000m Schüler M14
  Bestleistung 2006: 10:18,77 Oster Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:46,81 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 22.06.2007  Siegburg
 9:49,01 Zenzen, Mirco 1993 Gerolsteiner LGV 17.06.2007  Kaiserslautern
 10:45,98 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 19.05.2007  Trier
 11:11,39 Ceballos Jung, Daniel 1993 TSV Emmelshausen 19.05.2007  Trier
 11:18,92 Uebach, Jannik 1993 LG Sieg 19.05.2007  Trier
 12:46,70 Knauf, Jonas 1993 LG Bitburg-Prüm 17.08.2007  Bitburg

5 km - Straßenlauf Schüler M14
  Bestleistung 2006: 18:03 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:20 Zenzen, Mirco 1993 Gerolsteiner LGV 10.08.2007  Neunkirchen
 17:57 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 21.04.2007  Diez
 18:43 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 14.10.2007  Gießen
 18:48 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 18.03.2007  Birkenfeld
 18:51 Knüttel, Marcel 1993 TV Hermeskeil 1911 31.12.2006  Trier
 19:14 Maas, Yannik 1993 LG Bitburg-Prüm 31.12.2006  Trier
 19:17 Müller, Marcel 1992 LAC Wittlich 31.12.2006  Trier
 19:27 Schweikert, Markus 1994 TuS Spay 23.09.2007  Polch
 19:49 Theis, Lucas 1993 TV Hermeskeil 1911 18.03.2007  Birkenfeld
 19:49 Ceballos Jung, Daniel 1993 TSV Emmelshausen 23.09.2007  Polch

80m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Bestleistung 2006: 11,37 Königsmark Varg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,81 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.06.2007  Kaiserslautern
 11,94 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
 12,46 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2007  Daun
 12,50 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 02.06.2007  Dierdorf
 13,18 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 21.07.2007  Montabaur
 13,20 Horne, Pascal 1993 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
 13,45 Dobmeier, Nils 1993 TV Hermeskeil 1911 02.06.2007  Dierdorf
 13,45 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 23.09.2007  Dierdorf
 13,64 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007  Daun
 14,15 Walscheid, Max 1993 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun

300m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Bestleistung 2006: 1:00,29 Griesel Mirko
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,37 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 09.09.2007  Diez

Hochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2006: 1,72 Ermert Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 16.06.2007  Kaiserslautern
 1,72 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
 1,61 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
 1,60 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 17.05.2007  Coesfeld
 1,58 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 29.04.2007  Birkenfeld
 1,58 Keuser, Thomas 1993 LA TuS Mayen 19.05.2007  Trier
 1,56 Fink, Jan Philipp 1993 LG Sieg 02.06.2007  Dierdorf
 1,56 Müller, Benedikt 1993 LG Sieg 02.06.2007  Dierdorf
 1,50 Euler, Marcel 1993 TS Bendorf 02.09.2007  Hachenburg
 1,50 Hoppen, Daniel 1993 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2007  Nieder-Olm
 1,50 Schmittel, Jonas 1993 LG Einrich 16.09.2007  Holzappel

Stabhochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2006: 3,00 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,20 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.08.2007  Lage
 2,50 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 03.06.2007  Dierdorf
 2,50 Dobmeier, Nils 1993 TV Hermeskeil 1911 03.06.2007  Dierdorf
 2,00 Dupré, Pascal 1993 LG Idar-Oberstein 16.05.2007  Birkenfeld
 1,90 Walscheid, Max 1993 TV Niederbieber 03.06.2007  Dierdorf
 1,55 Roth, Jan 1993 LG Bitburg-Prüm 30.05.2007  Wittlich

Weitsprung Schüler M14
  Bestleistung 2006: 5,81 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,78 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.09.2007  Odernheim
 5,53 Euler, Marcel 1993 TS Bendorf 23.09.2007  Weisel
 5,51 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 02.09.2007  Hachenburg
 5,44 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
 5,41 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 5,33 Hoppen, Daniel 1993 SSC Koblenz-Karthause 01.09.2007  Koblenz
 5,24 Hacker, Yannik 1993 Post-Sport Telekom Trier 30.06.2007  Trier
 5,20 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09.2007  Diez
 5,11 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 16.09.2007  Holzappel
 5,10 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 23.09.2007  Dierdorf

Dreisprung Schüler M14
  Bestleistung 2006: 11,55 Braun Andre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,61 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.08.2007  Kirn
 10,95 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 23.09.2007  Weisel
 9,84 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2007  Weisel

Kugelstoßen: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2006: 12,01 Schiel Magnus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,26 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.08.2007  Lage
 12,15 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 16.06.2007  Kaiserslautern
 11,40 Keuser, Thomas 1993 LA TuS Mayen 03.06.2007  Koblenz
 11,19 Hacker, Yannik 1993 Post-Sport Telekom Trier 16.09.2007  Bitburg
 10,96 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 30.09.2007  Bad Kreuznach
 10,57 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2007  Remagen
 10,56 Horne, Pascal 1993 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2007  Bernkastel-Kues
 10,54 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 01.07.2007  Daun
 10,42 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 12.09.2007  Weisel
 10,42 Euler, Marcel 1993 TS Bendorf 23.09.2007  Weisel

Diskuswurf: 1000g Schüler M14
  Bestleistung 2006: 44,01 Schiel Magnus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,46 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 16.06.2007  Kaiserslautern
 34,45 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf
 33,69 Wittmers, Raphael 1993 TV Weisel 03.10.2007  Weisel
 30,38 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2007  Bad Ems
 28,58 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 01.07.2007  Daun
 28,05 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 19.05.2007  Trier
 27,87 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 28.09.2007  Bad Ems
 26,68 Wüst, Christoph 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2007  Bad Ems
 25,20 Horne, Pascal 1993 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
 24,20 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 15.09.2007  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2006: 29,50 Lisow Gleb
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,56 Kasper, Peter 1993 TV Hahnenbach 1961 09.06.2007  Trier

Speerwurf: 600g Schüler M14
  Bestleistung 2006: 44,86 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,76 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007  Bad Kreuznach
 40,06 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 34,18 Dobmeier, Nils 1993 TV Hermeskeil 1911 03.06.2007  Dierdorf
 32,85 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2007  Bad Ems
 31,94 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 21.07.2007  Montabaur
 30,75 Walscheid, Max 1993 TV Niederbieber 03.06.2007  Dierdorf
 29,26 Wüst, Christoph 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2007  Bad Ems
 29,22 Wittmers, Raphael 1993 TV Weisel 19.05.2007  Trier
 27,66 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 19.05.2007  Trier
 27,14 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun

Ballwurf: 200g Schüler M14
  Bestleistung 2006: 74,50 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 60,00 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.08.2007  Kirn
 59,00 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2007  Daun
 56,00 Walscheid, Max 1993 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
 55,00 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 31.08.2007  Kirn
 54,00 Hacker, Yannik 1993 Post-Sport Telekom Trier 30.06.2007  Trier
 54,00 Ehrsam, Gary 1993 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2007  Daun
 51,00 Sorajewski, Aaron 1993 TV 1861 Bad Ems 28.09.2007  Bad Ems
 50,50 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 24.06.2007  Bad Ems
 50,00 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 31.08.2007  Kirn
 43,50 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 04.08.2007  Villmar
 43,50 Wittmers, Raphael 1993 TV Weisel 03.10.2007  Weisel

Vierkampf Schüler M14
  Bestleistung 2006: 2161 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2127 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09.2007  Mainz-H.
    13,12 - 5,78 (0,0) - 1,60 - 11,76
 2081 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
    12,38 - 5,22 (0,0) - 1,61 - 10,19
 2078 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 12.09.2007  Weisel
    12,1* - 5,11 (0,0) - 1,60 - 10,42
 2039 Euler, Marcel 1993 TS Bendorf 23.09.2007  Weisel
    12,1* - 5,53 (0,0) - 1,44 - 10,42
 1967 Keuser, Thomas 1993 LA TuS Mayen 02.06.2007  Dierdorf
    13,45 - 4,99 (0,0) - 1,56 - 10,90
 1912 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
    14,03 - 4,47 (0,0) - 1,60 - 11,50
 1859 Hoppen, Daniel 1993 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2007  Dierdorf
    12,82 - 5,10 (0,0) - 1,48 - 8,17
 1853 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 16.09.2007  Neuwied
    13,31 - 5,06 (0,0) - 1,49 - 8,64
 1842 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 16.09.2007  Holzappel
    13,15 - 5,11 (0,0) - 1,42 - 8,79
 1839 Schmittel, Jonas 1993 LG Einrich 16.09.2007  Holzappel
    13,01 - 4,75 (0,0) - 1,50 - 8,39

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
  Bestleistung 2006: 2762 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2711 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
    13,07 - 12,15 - 5,17 (0,0) - 1,72 - 40,80
 2641 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 17.05.2007  Coesfeld
    12,63 - 12,95 - 5,27 (0,0) - 1,60 - 38,45
 2612 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
    12,70 - 11,94 - 5,44 (0,0) - 1,60 - 27,14
 2400 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 21.07.2007  Montabaur
    13,43 - 13,18 - 4,80 (0,0) - 1,48 - 31,94
 2112 Fink, Jan Philipp 1993 LG Sieg 01.07.2007  Daun
    13,94 - 14,83 - 4,65 (0,0) - 1,48 - 15,73
 1879 Kuppler, Matthias 1993 TuS Dierdorf 21.04.2007  Montabaur
    14,05 - 17,71 - 4,13 (0,0) - 1,36 - 14,84
 1657 Gerhards, Robin 1993 TuS Montabaur 21.07.2007  Montabaur
    15,55 - 16,08 - 3,41 (0,0) - 1,20 - 15,07

Blockwettkampf Lauf Schüler M14
  Bestleistung 2006: 2713 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2550 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2007  Daun
    12,39 - 12,46 - 4,93 (0,0) - 59,00 - 6:49,16
 2241 Walscheid, Max 1993 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
    13,91 - 14,15 - 4,76 (0,0) - 56,00 - 7:23,84
 1919 Ehrsam, Gary 1993 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2007  Daun
    14,90 - 16,31 - 4,19 (0,0) - 54,00 - 8:31,55
 1825 Eulberg, André 1993 TuS Montabaur 21.07.2007  Montabaur
    15,52 - 16,22 - 4,07 (0,0) - 41,50 - 8:09,07

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
  Bestleistung 2006: 2835 Gehse Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2555 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 01.07.2007  Daun
    12,85 - 12,51 - 5,38 (0,0) - 10,54 - 28,58
 2353 Horne, Pascal 1993 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
    13,44 - 13,20 - 4,80 (0,0) - 10,14 - 25,20
 2272 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007  Daun
    13,77 - 13,64 - 4,86 (0,0) - 8,40 - 28,24
 1876 Dupré, Pascal 1993 LG Idar-Oberstein 01.07.2007  Daun
    14,36 - 16,28 - 4,44 (0,0) - 7,06 - 17,65

Achtkampf Schüler M14
  Bestleistung 2006: 4471 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4265 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.08.2007  Lage
    11,92 - 5,38 (0,0) - 12,26 - 1,64 - 27,00 - 3,20 - 42,41 - 3:23,76
 3961 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 02.06.2007  Dierdorf
    12,50 - 5,18 (0,0) - 10,38 - 1,60 - 23,88 - 2,50 - 35,52 - 3:15,64
 3706 Dobmeier, Nils 1993 TV Hermeskeil 1911 02.06.2007  Dierdorf
    13,45 - 4,77 (0,0) - 9,35 - 1,44 - 21,52 - 2,50 - 34,18 - 3:15,22
 3397 Walscheid, Max 1993 TV Niederbieber 02.06.2007  Dierdorf
    14,21 - 4,62 (0,0) - 6,58 - 1,40 - 23,02 - 1,90 - 30,75 - 3:14,82

Schüler M13
Jahrgang 1994 bis 1994


75m Schüler M13
  Bestleistung 2006: 9,82 Knuffmann Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,53 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2007  Bingen
 9,69 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2007  Bingen
 9,93 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2007  Bingen
 9,93 Dahm, Dominik 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2007  Dierdorf
 9,95 Fuchs, Marius 1994 VfL Algenrodt 26.08.2007  Birkenfeld
 10,17 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 29.09.2007  Birkenfeld
 10,43 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 29.04.2007  Birkenfeld
 10,43 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.09.2007  Mayen
 10,49 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
 10,50 Wick, Robin 1994 TuS Niederneisen 28.04.2007  Bad Schwalbach

1000m Schüler M13
  Bestleistung 2006: 2:52,53 Schmalebach Nick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:59,20 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007  Bad Kreuznach
 3:00,39 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2007  Euskirchen
 3:11,00 Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 23.09.2007  Dierdorf
 3:14,21 Mannebach, Niklas 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.08.2007  Daun
 3:14,30 Giffels, Oliver 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2007  Dierdorf
 3:16,50 Walscheid, Sascha 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2007  Dierdorf
 3:17,30 Schweikert, Markus 1994 TuS Spay 02.06.2007  Dierdorf
 3:17,30 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.06.2007  Dierdorf
 3:18,75 Dielmann, Marvin 1994 LG Sieg 21.04.2007  Montabaur
 3:20,10 Krempel, Lucien 1994 TV Niederbieber 02.06.2007  Dierdorf

2000m Schüler M13
  Bestleistung 2006: 6:21,26 Buchwaldt Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:53,50 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.08.2007  Bergisch-Gl.
 6:57,70 Zauels, David 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2007  Bad Breisig
 7:04,90 Mannebach, Niklas 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.09.2007  Bad Breisig
 7:05,52 Walscheid, Sascha 1994 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2007  Ochtendung
 7:08,90 Giffels, Oliver 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2007  Bad Breisig
 7:21,40 Frick, Niko 1994 TuS Duchroth 15.05.2007  Bad Sobernheim
 7:24,57 Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 02.09.2007  Hachenburg
 7:35,06 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 7:43,84 Schmitges, Kilian 1994 LG Bernkastel/Wittlich 15.04.2007  Wittlich
 7:44,00 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2007  Bad Breisig

3000m Schüler M13
  Bestleistung 2006: 9:58,78 Schmalebach Nick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:36,20 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2007  Trier
 11:30,28 Mannebach, Niklas 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.09.2007  Mülheim-K.

60m Hürden: 0,762m Schüler M13
  Bestleistung 2006: 9,79 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,32 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
 9,77 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
 9,93 Fuchs, Marius 1994 VfL Algenrodt 26.08.2007  Birkenfeld
 10,10 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
 10,26 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 21.04.2007  Montabaur
 10,32 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
 10,42 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
 10,2* Esposto, Marco 1994 LG Maifeld-Pellenz 16.09.2007  Neuwied
 10,60 Decker, Paul 1994 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
 10,64 Görgens, Maximilian 1994 LG Rhein-Wied 16.05.2007  Ochtendung

4x75m Schüler M13
  Bestleistung 2006: 40,63 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,42 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007 Bad Kreuznach
    Arend (1994) - Groh (1994) - Beuscher (1994) - Ayikoe (1994)
 41,63 LG Sieg LG Sieg 22.09.2007 Mayen
    Meinung (1994) - Dielmann (1994) - Mockenhaupt (1994) - Schwarz (1995)
 41,68 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2007 Bernkastel-Kues
    Schneider (1994) - Schneiders (1994) - Arnoldi (1994) - Linden (1994)
 42,24 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 02.06.2007 Dierdorf
    Schneider (1995) - Blum (1995) - Hohage (1994) - Winkler (1995)
 42,39 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2007 Diez
    Becker (1995) - Friedrich (1995) - Bange (1994) - Spriestersbach (1995)
 42,73 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 06.05.2007 Mayen
    Ziegler (1994) - Stein (1994) - Greiser (1994) - Görgens (1994)
 43,23 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007 Bernkastel
    Justen (1995) - Schmitges (1994) - Bakali (1994) - Decker (1994)
 43,35 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 07.06.2007 Diez
    Wick (1996) - Nicodemus (1995) - Wick (1994) - Müller (1995)
 43,89 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 06.05.2007 Mayen
    Giffels (1994) - Jöntgen (1995) - Liersch (1994) - Schmickler (1995)
 44,64 LSC Maischeid LSC Maischeid 07.06.2007 Diez
    Merz (1996) - Böhm (1996) - Tegelaers (1995) - Lahr (1994)

3x1000m Schüler M13
  Bestleistung 2006: 9:33,57 LSC Maischeid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:57,32 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 27.04.2007 Polch
    Giffels (1994) - Fuchs (1994) - Maag (1995)
 9:58,30 LG Sieg LG Sieg 27.04.2007 Polch
    Dielmann (1994) - Mockenhaupt (1994) - Schwarz (1995)
 10:16,84 LSC Maischeid LSC Maischeid 27.04.2007 Polch
    Tegelaers (1995) - Böhm (1996) - Lahr (1994)
 10:18,02 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 27.04.2007 Polch
    Spriestersbach (1995) - Wichmann (1996) - Sturm (1996)
 11:01,50 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 27.04.2007 Polch
    Reuter (1995) - Luzius (1994) - Mannebach (1994)
 11:22,4* MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 04.07.2007 Bad Sobernheim
    Klein (1996) - Merz (1996) - Peter (1997)
 11:26,71 TuS Montabaur TuS Montabaur 27.04.2007 Polch
    Trum (1994) - Foth (1995) - Weyand (1994)
 11:26,84 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 07.06.2007 Diez
    Wick (1996) - Nicodemus (1995) - Wick (1994)
 11:41,63 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 07.06.2007 Diez
    Hahnefeld (1994) - Altenhofen (1994) - Beckert (1994)
 11:50,63 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 27.04.2007 Polch
    Goebel (1995) - Schneewolf (1995) - Möller (1996)

Hochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2006: 1,60 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,63 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09.2007  Mainz-H.
 1,60 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
 1,52 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
 1,52 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 07.07.2007  Saulheim
 1,51 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09.2007  Mainz-H.
 1,48 Fuchs, Marius 1994 VfL Algenrodt 16.05.2007  Birkenfeld
 1,48 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007  Daun
 1,48 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 01.07.2007  Daun
 1,44 Dielmann, Marvin 1994 LG Sieg 01.07.2007  Daun
 1,44 Stumm, Lucca Mauro 1994 TuS 1908 Sohren 01.07.2007  Daun
 1,44 Esposto, Marco 1994 LG Maifeld-Pellenz 16.09.2007  Neuwied

Stabhochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2006: 2,05 Neukirch Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,66 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2007  Bad Ems
 2,30 Stumm, Lucca Mauro 1994 TuS 1908 Sohren 23.09.2007  Dierdorf
 2,25 Müller, Yannik 1994 TuS 1908 Sohren 30.05.2007  Wittlich

Weitsprung Zone Schüler M13
  Bestleistung 2006: 5,34 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,68 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2007  Bad Kreuznach
 5,33 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09.2007  Mainz-H.
 5,25 Fuchs, Marius 1994 VfL Algenrodt 26.08.2007  Birkenfeld
 5,24 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 07.07.2007  Saulheim
 5,09 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 5,09 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007  Bad Kreuznach
 5,04 Stein, Johannes 1994 LG Rhein-Wied 19.06.2007  Koblenz
 4,95 Linden, Marius 1994 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 4,92 Esposto, Marco 1994 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2007  Daun
 4,89 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007  Bad Kreuznach

Kugelstoßen: 3000g Schüler M13
  Bestleistung 2006: 11,34 Stoehr Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,09 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
 10,65 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007  Bad Kreuznach
 10,56 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 23.09.2007  Dierdorf
 10,45 Feist, Kay 1994 TV Weisel 09.09.2007  Hohenstein
 10,18 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 01.07.2007  Daun
 9,91 Stein, Johannes 1994 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 9,91 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 15.09.2007  Idar-Oberstein
 9,85 Fuchs, Marius 1994 VfL Algenrodt 15.09.2007  Idar-Oberstein
 9,75 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007  Bad Kreuznach
 9,65 Thillmann, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied

Diskuswurf: 750g Schüler M13
  Bestleistung 2006: 33,20 Wittmers Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,44 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
 28,87 Meister, Maximilian 1994 TV Weisel 24.06.2007  Bad Ems
 26,75 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.09.2007  Sinzig
 26,45 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 01.07.2007  Daun
 26,03 Schaust, Frank 1994 TV 1861 Bad Ems 28.09.2007  Bad Ems
 25,16 Krings, Karsten 1994 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
 24,54 Feist, Kay 1994 TV Weisel 24.06.2007  Bad Ems
 23,16 Mannebach, Niklas 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.09.2007  Sinzig
 22,52 Hennemann, Maik 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 23.03.2007  Bad Ems
 22,11 Schöner, Daniel 1994 TV Weisel 03.10.2007  Weisel

Hammerwurf: 3000g Schüler M13
  Bestleistung 2006: 18,94 Buchwaldt Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,61 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.09.2007  Sinzig
 14,07 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2007  Sinzig
 11,00 Mannebach, Niklas 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.09.2007  Sinzig

Speerwurf: 400g Schüler M13
  Bestleistung 2006: 38,82 Moser Samir
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,12 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.08.2007  Birkenfeld
 39,76 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 09.09.2007  Diez
 33,00 Mader, Stefan 1994 TSV Emmelshausen 02.06.2007  Dierdorf
 32,55 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 03.10.2007  Weisel
 31,16 Meister, Maximilian 1994 TV Weisel 24.06.2007  Bad Ems
 31,00 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 14.04.2007  Kirn
 30,20 Schöner, Daniel 1994 TV Weisel 05.08.2007  Villmar
 29,51 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2007  Sinzig
 29,48 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 28,89 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2007  Dierdorf

Ballwurf: 200g Schüler M13
  Bestleistung 2006: 59,50 Moser Samir
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62,00 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007  Bad Kreuznach
 60,00 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 23.09.2007  Mainz
 56,50 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007  Bad Kreuznach
 54,00 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 15.04.2007  Wittlich
 54,00 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 07.07.2007  Saulheim
 53,00 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 14.04.2007  Kirn
 53,00 Fuchs, Marius 1994 VfL Algenrodt 01.07.2007  Daun
 53,00 Schmitges, Kilian 1994 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
 51,50 Feist, Kay 1994 TV Weisel 23.09.2007  Weisel
 50,50 Memmesheimer, Tobias 1994 LA TuS Mayen 24.06.2007  Mayen

Dreikampf Schüler M13
  Bestleistung 2006: 1385 Knuffmann Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1470 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2007  Bad Kreuznach
    9,54 - 5,68 - 38,00
 1455 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 29.09.2007  Birkenfeld
    10,17 - 5,02 - 59,50
 1440 Fuchs, Marius 1994 VfL Algenrodt 22.06.2007  Birkenfeld
    9,97 - 5,11 - 51,00
 1421 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2007  Bingen
    9,93 - 4,78 - 54,00
 1419 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2007  Bingen
    9,69 - 5,04 - 43,00
 1342 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09.2007  Mainz-H.
    10,72 - 4,65 - 56,00
 1281 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 17.05.2007  Diez
    10,5* - 4,69 - 45,00
 1253 Linden, Marius 1994 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
    10,69 - 4,67 - 40,00
 1228 Stumm, Lucca Mauro 1994 TuS 1908 Sohren 07.06.2007  Bad Kreuznach
    10,81 - 4,73 - 37,00
 1224 Mang, Jan Niklas 1994 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.06.2007  Algenrodt
    10,92 - 4,52 - 41,50

Dreikampf Mannschaft Schüler M13
  Bestleistung 2006: 6215 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6529 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2007 Bad Kreuznach
    Beuscher(1994), 1470 - Groh(1994), 1386 - Ayikoe(1994), 1361 - Arend(1994), 1303 - Schulz(1995), 1009
 5987 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007 Bernkastel
    Linden(1994), 1253 - Justen(1995), 1202 - Decker(1994), 1190 - Schneider(1994), 1174 - Schmitges(1994), 1168
 5818 TuS 1908 Sohren TuS 1908 Sohren 07.06.2007 Bad Kreuznach
    Liesch(1995), 1245 - Stumm(1994), 1228 - Müller(1994), 1217 - Konrad(1995), 1086 - Heinz(1994), 1042
 5488 LG Sieg LG Sieg 28.04.2007 Herdorf
    Dielmann(1994), 1135 - Mockenhaupt(1994), 1116 - Pees(1994), 1087 - Schwarz(1995), 1076 - Lutz(1995), 1074
 5212 TG Konz TG Konz 16.09.2007 Bitburg
    Pettau(1994), 1104 - Mischo(1995), 1068 - Globisch(1994), 1063 - Jeurissen(1995), 1035 - von Wenzlawowicz(1995), 942
 5206 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2007 Diez
    Becker(1995), 1238 - Bange(1994), 1194 - Dierkes(1995), 965 - Friedrich(1995), 954 - Freisleben(1995), 855

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
  Bestleistung 2006: 2449 Moser Samir
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2423 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
    10,22 - 9,77 - 5,27 - 1,52 - 43,00
 2407 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 07.07.2007  Saulheim
    10,43 - 10,54 - 5,24 - 1,52 - 58,50
 2352 Fuchs, Marius 1994 VfL Algenrodt 01.07.2007  Daun
    10,15 - 10,10 - 4,68 - 1,44 - 53,00
 2256 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 07.07.2007  Saulheim
    10,75 - 10,58 - 4,96 - 1,40 - 54,00
 2173 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
    11,12 - 10,83 - 4,38 - 1,48 - 53,00
 2168 Esposto, Marco 1994 LG Maifeld-Pellenz 16.09.2007  Neuwied
    11,04 - 10,2* - 4,90 - 1,44 - 39,00
 2072 Stumm, Lucca Mauro 1994 TuS 1908 Sohren 01.07.2007  Daun
    11,10 - 10,84 - 4,52 - 1,44 - 37,00
 2072 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007  Daun
    11,42 - 11,31 - 4,34 - 1,48 - 48,00
 2014 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 01.07.2007  Daun
    11,15 - 11,88 - 4,70 - 1,48 - 36,00
 1965 Stein, Johannes 1994 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
    11,28 - 11,6* - 4,76 - 1,36 - 38,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M13
  Bestleistung 2006: 2377 Knuffmann Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2598 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
    9,61 - 9,32 - 5,44 - 39,00 - 3:03,23
 2268 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 16.09.2007  Neuwied
    10,23 - 10,6* - 5,08 - 53,00 - 3:38,04
 2044 Mang, Jan Niklas 1994 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.07.2007  Daun
    10,95 - 11,21 - 4,27 - 41,50 - 3:29,02
 2004 Schmitges, Kilian 1994 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
    11,60 - 11,63 - 4,28 - 53,00 - 3:33,38
 1989 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 01.07.2007  Daun
    10,87 - 11,52 - 4,35 - 33,00 - 3:26,38
 1983 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 01.07.2007  Daun
    11,64 - 13,01 - 4,25 - 48,00 - 3:06,61
 1917 Dielmann, Marvin 1994 LG Sieg 21.04.2007  Montabaur
    11,11 - 12,64 - 4,44 - 32,00 - 3:18,75
 1917 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
    11,01 - 11,81 - 4,12 - 37,00 - 3:36,27
 1903 Esposto, Marco 1994 LG Maifeld-Pellenz 21.04.2007  Montabaur
    11,04 - 10,2* - 4,90 - 37,50 - 3:48,39
 1866 Heng, Marco 1994 TuS Montabaur 01.07.2007  Daun
    11,64 - 12,26 - 4,36 - 38,00 - 3:35,30

Blockwettkampf Wurf Schüler M13
  Bestleistung 2006: 2258 Schulze Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2595 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
    10,63 - 10,42 - 4,88 - 12,83 - 38,44
 2372 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 01.07.2007  Daun
    10,44 - 10,73 - 5,14 - 10,18 - 26,45
 2321 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
    10,49 - 10,10 - 4,78 - 10,06 - 21,16
 2299 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
    10,49 - 10,32 - 5,03 - 9,53 - 21,05
 2140 Krings, Karsten 1994 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
    10,94 - 10,96 - 4,31 - 8,86 - 25,16
 2079 Decker, Paul 1994 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
    11,39 - 10,60 - 4,14 - 9,54 - 20,18
 1924 Schaust, Frank 1994 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
    11,48 - 12,06 - 3,95 - 9,20 - 20,96
 1840 Thillmann, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
    12,22 - 12,6* - 4,14 - 9,20 - 21,63

Blockwettkampf Mannschaft Schüler M13
  Bestleistung 2006: 9869 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11432 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007 Daun
    Beuscher(1994), 2598 - Ayikoe(1994), 2423 - Groh(1994), 2321 - Arend(1994), 2173 - Mentgen(1995), 1917
 9289 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007 Daun
    Becker(1995), 2073 - Bange(1994), 2072 - Spriestersbach(1995), 1883 - Friedrich(1995), 1687 - Dierkes(1995), 1574
 9206 TuS 1908 Sohren TuS 1908 Sohren 01.07.2007 Daun
    Liesch(1995), 2151 - Stumm(1994), 2072 - Müller(1994), 1821 - Konrad(1995), 1602 - Heinz(1994), 1560
 7365 TuS Montabaur TuS Montabaur 21.04.2007 Montabaur
    Weyand(1994), 1860 - Trum(1994), 1679 - Foth(1995), 1629 - Koch(1995), 1517 - Heng(1994), 680

DMM Gruppe 1 Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5484 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007 Diez

DMM Gruppe 2 Schüler M13
  Bestleistung 2006: 3264 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4020 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 22.09.2007 Mayen
 3385 LG Sieg LG Sieg 22.09.2007 Mayen
 3032 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 10.06.2007 Diez
 2890 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 10.06.2007 Diez
 991 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 22.09.2007 Mayen

Schüler M12
Jahrgang 1995 bis 1995


75m Schüler M12
  Bestleistung 2006: 9,72 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,1* Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2007  Weisel
 10,42 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 02.06.2007  Dierdorf
 10,50 Müller, Patrick 1995 TuS Niederneisen 28.04.2007  Bad Schwalbach
 10,52 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 26.08.2007  Birkenfeld
 10,62 Nicodemus, Sören 1995 TuS Niederneisen 28.04.2007  Bad Schwalbach
 10,76 Blechschmidt, Marc 1996 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 10,81 Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 02.06.2007  Dierdorf
 10,84 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 10,93 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 10,7* Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2007  Weisel

1000m Schüler M12
  Bestleistung 2006: 3:10,76 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:11,76 Maag, Thomas 1995 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2007  Dierdorf
 3:14,41 Hofmann, Tobias 1995 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2007  Dierdorf
 3:21,01 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2007  Wiesbaden
 3:21,48 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 3:22,12 Tegelaers, Lucas 1995 LSC Maischeid 23.09.2007  Dierdorf
 3:25,36 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.09.2007  Mülheim-K.
 3:25,38 Gerhard, Lukas 1995 Athletic-Team Wittlich 26.06.2007  Wittlich
 3:30,15 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 01.07.2007  Daun
 3:33,40 Mentgen, Niklas 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
 3:34,32 Freidhof, Lukas 1995 LG Sieg 28.04.2007  Herdorf

2000m Schüler M12
  Bestleistung 2006: 7:00,47 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:52,48 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2007  Wiesbaden
 7:13,30 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2007  Mengerskirchen
 7:13,91 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 15.04.2007  Wittlich
 7:24,30 Maag, Thomas 1995 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2007  Bad Breisig
 7:30,20 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.09.2007  Bad Breisig
 7:31,44 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2007  Wiesbaden
 7:38,50 Böhm, Leon 1996 LSC Maischeid 18.04.2007  Wetzlar
 7:46,19 Tegelaers, Lucas 1995 LSC Maischeid 16.05.2007  Ochtendung
 7:47,30 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2007  Diez
 7:47,74 Wick, Florian 1996 TuS Niederneisen 09.09.2007  Diez

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
  Bestleistung 2006: 10,04 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,51 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09.2007  Diez
 10,51 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 23.09.2007  Dierdorf
 11,14 Mentgen, Niklas 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
 11,0* Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 16.09.2007  Neuwied
 11,34 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09.2007  Diez
 11,35 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 09.09.2007  Diez
 11,48 Bertram, Dennis 1995 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 11,54 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
 11,54 Konrad, Lukas 1995 TuS 1908 Sohren 23.09.2007  Dierdorf
 11,64 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 01.07.2007  Daun

Hochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2006: 1,45 Greiser Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,52 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 19.06.2007  Koblenz
 1,48 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 01.07.2007  Daun
 1,40 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2007  Holzappel
 1,36 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 06.05.2007  Mayen
 1,32 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 09.06.2007  Wittlich
 1,32 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 1,30 Koch, Daniel 1995 TuS Montabaur 09.09.2007  Rennerod
 1,28 Dierkes, Henning 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2007  Weisel
 1,27 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2007  Wittlich
 1,27 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 09.09.2007  Egelsbach

Stabhochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2006: 2,80 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,95 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 30.05.2007  Wittlich
 2,10 Konrad, Lukas 1995 TuS 1908 Sohren 28.06.2007  Bad Kreuznach
 2,10 Mischo, Valentin 1995 TG Konz 23.09.2007  Dierdorf
 2,06 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 31.08.2007  Bad Ems

Weitsprung Zone Schüler M12
  Bestleistung 2006: 5,30 Greiser Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,93 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 02.06.2007  Dierdorf
 4,84 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 4,78 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007  Dierdorf
 4,67 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 24.06.2007  Bad Ems
 4,67 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2007  Wittkich
 4,64 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 02.06.2007  Dierdorf
 4,56 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 19.06.2007  Koblenz
 4,49 Mathy, Oliver 1995 TuS Roland Brey 16.09.2007  Brey
 4,49 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 22.09.2007  Mayen
 4,43 Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 16.09.2007  Neuwied

Kugelstoßen: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2006: 11,62 Schaust Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,36 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2007  Bad Ems
 8,96 Lorenz, Robin 1995 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.09.2007  Idar-Oberstein
 8,84 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2007  Daun
 8,43 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 06.05.2007  Bad Kreuznach
 8,12 Hüttche, Vincent 1995 Spfr. Höhr-Grenzhausen 28.09.2007  Bad Ems
 7,94 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 15.09.2007  Idar-Oberstein
 7,67 Koch, Daniel 1995 TuS Montabaur 09.09.2007  Rennerod
 7,18 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 06.05.2007  Mayen
 7,14 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 7,08 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 03.10.2007  Weisel

Diskuswurf: 750g Schüler M12
  Bestleistung 2006: 32,00 Schaust Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,91 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 23,75 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 28.09.2007  Bad Ems
 22,26 Mischo, Valentin 1995 TG Konz 13.10.2007  Überherrn-A.
 21,26 Schöner, Sascha 1996 TV Weisel 03.10.2007  Weisel
 20,98 Lorenz, Robin 1995 LG Obere Nahe / Birkenfeld 06.05.2007  Bad Kreuznach
 20,58 Maag, Thomas 1995 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2007  Sinzig
 19,04 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
 18,84 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007  Daun
 17,93 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 03.10.2007  Weisel
 17,46 Linden, Thomas 1995 Athletic-Team Wittlich 07.10.2007  Eschollbrücken

Speerwurf: 400g Schüler M12
  Bestleistung 2006: 31,04 Schaust Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,70 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 23.09.2007  Dierdorf
 31,68 Mischo, Valentin 1995 TG Konz 13.10.2007  Überherrn-A.
 30,89 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 30,82 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 09.09.2007  Diez
 30,65 Hüttche, Vincent 1995 Spfr. Höhr-Grenzhausen 09.09.2007  Diez
 27,41 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 09.09.2007  Diez
 26,75 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 03.10.2007  Weisel
 26,41 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 02.06.2007  Dierdorf
 26,06 Maag, Thomas 1995 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2007  Dierdorf
 25,77 Eisenhuth, Daniel 1996 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf

Ballwurf: 200g Schüler M12
  Bestleistung 2006: 54,00 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,50 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 24.06.2007  Bad Ems
 49,50 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 01.07.2007  Daun
 49,00 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2007  Bad Ems
 47,00 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 03.06.2007  Koblenz
 46,00 Maag, Thomas 1995 LG Kreis Ahrweiler 06.05.2007  Mayen
 46,00 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 01.07.2007  Daun
 44,50 Foth, Alexander 1995 TuS Montabaur 23.06.2007  Selters
 44,00 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 10.06.2007  Diez
 43,00 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
 42,00 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 21.04.2007  Montabaur

Dreikampf Schüler M12
  Bestleistung 2006: 1296 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1310 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2007  Weisel
    10,1* - 4,50 - 46,50
 1278 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 03.06.2007  Koblenz
    10,65 - 4,46 - 47,00
 1256 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 23.09.2007  Weisel
    10,9* - 4,53 - 50,00
 1245 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 07.06.2007  Bad Kreuznach
    11,08 - 4,63 - 45,50
 1202 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
    10,98 - 4,39 - 43,00
 1116 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2007  Weisel
    10,7* - 4,36 - 28,50
 1104 Lorenz, Robin 1995 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.09.2007  Birkenfeld
    11,14 - 4,00 - 35,00
 1096 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 29.09.2007  Birkenfeld
    10,93 - 3,98 - 31,50
 1068 Mischo, Valentin 1995 TG Konz 16.09.2007  Bitburg
    11,84 - 4,03 - 38,00
 1059 Maag, Thomas 1995 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2007  Bad Neuenahr-A.
    11,53 - 4,08 - 32,00

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
  Bestleistung 2006: 2186 Ayikoe Jason
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2151 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 01.07.2007  Daun
    11,19 - 10,72 - 4,33 - 1,48 - 49,50
 2036 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 16.09.2007  Neuwied
    10,93 - 11,0* - 4,45 - 1,44 - 40,00
 1602 Konrad, Lukas 1995 TuS 1908 Sohren 01.07.2007  Daun
    11,96 - 12,72 - 3,95 - 1,16 - 32,00
 1574 Dierkes, Henning 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007  Daun
    11,58 - 12,87 - 3,72 - 1,20 - 26,00
 1573 Westen, Tom 1995 TuS Dierdorf 16.09.2007  Neuwied
    11,97 - 12,6* - 3,83 - 1,20 - 28,00
 1517 Koch, Daniel 1995 TuS Montabaur 21.04.2007  Montabaur
    11,84 - 13,47 - 3,87 - 1,12 - 30,00

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
  Bestleistung 2006: 1950 Groh Justus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2075 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 01.07.2007  Daun
    11,03 - 11,64 - 4,63 - 46,00 - 3:27,12
 1917 Mentgen, Niklas 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2007  Daun
    11,43 - 11,14 - 4,35 - 29,50 - 3:33,40
 1883 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007  Daun
    11,60 - 12,13 - 3,96 - 38,00 - 3:22,49
 1863 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 01.07.2007  Daun
    11,48 - 12,16 - 4,04 - 37,00 - 3:30,15
 1821 Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 16.09.2007  Neuwied
    11,04 - 12,0* - 4,43 - 30,50 - 3:51,57
 1717 Bertram, Dennis 1995 TuS Dierdorf 16.09.2007  Neuwied
    11,50 - 12,0* - 3,94 - 32,50 - 3:59,20
 1704 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04.2007  Montabaur
    11,41 - 12,98 - 4,19 - 24,50 - 3:39,93
 1629 Foth, Alexander 1995 TuS Montabaur 21.04.2007  Montabaur
    12,47 - 14,40 - 4,25 - 41,00 - 3:50,22

Blockwettkampf Wurf Schüler M12
  Bestleistung 2006: 2271 Greiser Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2073 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007  Daun
    10,66 - 10,90 - 4,46 - 8,12 - 18,84
 1998 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
    10,98 - 11,54 - 4,26 - 8,78 - 19,04
 1760 Lorenz, Robin 1995 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.07.2007  Daun
    11,79 - 12,36 - 3,51 - 7,91 - 20,65

Schüler M11
Jahrgang 1996 bis 1996


50m Schüler M11
  Bestleistung 2006: 7,40 Fuß Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,41 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 22.04.2007  Bingen
 7,41 Blechschmidt, Marc 1996 LG Rhein-Wied 23.09.2007  Dierdorf
 7,51 Moog, Maximilian 1996 TuS Niederneisen 28.04.2007  Bad Schwalbach
 7,52 Schneider, Björn 1996 TV Niederbieber 23.09.2007  Dierdorf
 7,4* Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 10.06.2007  Mülheim-Kärlich
 7,4* Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2007  Bad Ems
 7,77 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 26.08.2007  Birkenfeld
 7,78 Knieps, Alexander 1996 LG Kreis Ahrweiler 06.05.2007  Mayen
 7,79 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2007  Bingen
 7,90 Fischer, Maurice 1996 VfL Bad Kreuznach 06.05.2007  Bad Kreuznach
 7,90 Naumann, Joshua 1996 DJK Rheinwacht Oberwesel 31.05.2007  Oberwesel

1000m Schüler M11
  Bestleistung 2006: 3:17,13 Lorre` Jaan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:12,00 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2007  Breidenbach
 3:21,13 Beinlich, Moritz 1996 TuS Kaisersesch 26.06.2007  Neuwied
 3:21,86 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 21.09.2007  Trier
 3:21,93 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2007  Bingen
 3:26,02 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 21.09.2007  Trier
 3:28,62 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007  Diez
 3:28,90 Jesse , Simon 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2007  Ochtendung
 3:29,80 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2007  Bad Breisig
 3:30,23 Weinzheimer, Richard 1996 LG Rhein-Wied 16.05.2007  Ochtendung
 3:31,15 Möller, Sebastian 1996 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2007  Ochtendung

4x50m Schüler M11
  Bestleistung 2006: 29,80 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,98 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2007 Diez
    Sturm (1996) - Schmitt (1997) - Reusch (1997) - Kleefeldt (1997)
 30,27 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 22.09.2007 Bad Schwalbach
    Wick (1996) - Guerndt (1997) - Zeidler (1996) - Moog (1996)
 30,90 TV Niederbieber TV Niederbieber 17.06.2007 Ochtendung
    Buchholz (1997) - Neffgen (1997) - Schäfer (1997) - Schneider (1996)
 30,90 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.06.2007 Ochtendung
    Lösch (1996) - Retterath (1996) - Schulz (1996) - Eisenhuth (1996)
 31,20 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 17.06.2007 Ochtendung
    Opitz (1997) - Eulberg (1997) - Baumeister (1996) - Gellner (1996)
 31,20 TS Bendorf TS Bendorf 24.06.2007 Mayen
    Würsch (1996) - Köther (1996) - Fasch (1997) - Maccaglia (1996)
 31,35 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 06.05.2007 Bad Kreuznach
    Peter (1997) - Merz (1996) - Klein (1996) - Medinger (1996)
 31,66 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 24.06.2007 Mayen
    Sielski (1997) - Fuß (1997) - Ott (1996) - Ott (1996)
 31,74 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2007 Diez
    Becker (1999) - Runge (1998) - Sturm (1998) - Hillingshäuser (1998)
 31,92 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 24.06.2007 Mayen
    Möller (1996) - Becker (1996) - Morbach (1996) - Padur (1996)

Weitsprung Zone Schüler M11
  Bestleistung 2006: 4,75 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,66 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
 4,65 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 30.09.2007  Bad Kreuznach
 4,58 Schneider, Björn 1996 TV Niederbieber 23.09.2007  Dierdorf
 4,50 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 29.09.2007  Bernkastel-K.
 4,49 Blechschmidt, Marc 1996 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
 4,40 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 24.06.2007  Bad Ems
 4,39 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2007  Holzappel
 4,38 Wick, Florian 1996 TuS Niederneisen 16.09.2007  Holzappel
 4,31 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 26.08.2007  Birkenfeld
 4,30 Schulz, Christian 1996 LG Rhein-Wied 22.06.2007  Niederbieber

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
  Bestleistung 2006: 53,00 Al-Najjar Nizam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,00 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 23.09.2007  Weisel
 53,50 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 16.09.2007  Bitburg
 51,50 Morbach, Tobias 1996 LG Maifeld-Pellenz 24.06.2007  Mayen
 50,50 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2007  Holzappel
 49,50 Lohner, Simon 1996 LG Mülheim-Kärlich 24.06.2007  Mayen
 49,00 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 30.06.2007  Trier
 47,50 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2007  Holzappel
 47,00 Eisenhuth, Daniel 1996 LG Rhein-Wied 06.05.2007  Mayen
 45,00 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 22.06.2007  Niederbieber
 45,00 Schalper, Felix 1996 LA TuS Mayen 24.06.2007  Mayen
 45,00 Schneider, Björn 1996 TV Niederbieber 23.09.2007  Dierdorf
 45,00 Würsch, Maximilian 1996 TS Bendorf 23.09.2007  Weisel

Dreikampf Schüler M11
  Bestleistung 2006: 1240 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1196 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 29.09.2007  Bernkastel-K.
    8,09 - 4,50 - 53,00
 1168 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2007  Bad Ems
    7,4* - 4,30 - 44,00
 1165 Blechschmidt, Marc 1996 LG Rhein-Wied 06.05.2007  Mayen
    7,46 - 4,22 - 41,50
 1146 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 16.09.2007  Bitburg
    7,95 - 4,14 - 49,00
 1142 Schneider, Björn 1996 TV Niederbieber 06.05.2007  Mayen
    7,60 - 4,02 - 44,00
 1106 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
    7,80 - 4,66 - 33,00
 1105 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 23.09.2007  Weisel
    7,3* - 4,35 - 33,00
 1075 Schulz, Christian 1996 LG Rhein-Wied 22.06.2007  Niederbieber
    7,8* - 4,30 - 37,50
 1069 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 23.09.2007  Weisel
    8,2* - 3,55 - 56,00
 1065 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2007  Bad Kreuznach
    7,79 - 4,13 - 35,00

Dreikampf Mannschaft Schüler M11
  Bestleistung 2006: 5034 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5239 TV Niederbieber TV Niederbieber 06.05.2007 Mayen
    Schneider(1996), 1142 - Schäfer(1997), 1054 - Buchholz(1997), 1029 - Christoffel(1996), 1018 - Neffgen(1997), 996
 5155 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007 Bernkastel
    Ritz(1997), 1082 - Weise(1997), 1046 - Bakali(1997), 1026 - Buck(1997), 1012 - Waters(1996), 989
 5109 TG Konz TG Konz 16.09.2007 Bitburg
    Burg(1996), 1146 - Henrich(1996), 1137 - Römer(1996), 1004 - Persch(1996), 992 - Hein(1997), 830
 5100 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 06.05.2007 Mayen
    Blechschmidt(1996), 1165 - Schulz(1996), 1034 - Eisenhuth(1996), 987 - Retterath(1996), 981 - Brost(1996), 933
 5089 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2007 Holzappel
    Sturm(1996), 1160 - Schmitt(1997), 1115 - Reusch(1997), 984 - Wichmann(1996), 950 - Schäfer(1996), 880
 4826 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2007 Bingen
    Klein(1996), 1057 - Merz(1996), 1005 - Medinger(1996), 984 - Peter(1997), 897 - Brunner(1996), 883
 4802 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 22.09.2007 Bad Schwalbach
    Wick(1996), 1016 - Guerndt(1997), 993 - Zeidler(1996), 981 - Moog(1996), 944 - Bittner(1997), 868
 4685 TS Bendorf TS Bendorf 06.05.2007 Mayen
    Köther (1996), 1031 - Fasch(1997), 967 - Würsch(1996), 913 - Maccaglia(1996), 905 - Friebe(1996), 869
 4676 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 17.05.2007 Diez
    Sopp(1996), 1044 - Hofmann(1997), 991 - Mesloh(1996), 986 - Rosenbaum(1997), 860 - Wirtz(1996), 795
 4566 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 22.06.2007 Niederbieber
    Eulberg(1997), 940 - Delgado(1997), 936 - Opitz(1997), 923 - Baumeister(1996), 884 - Seel(1997), 883
 4566 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 31.08.2007 Kirn
    Schuck(1997), 1114 - Schick(1996), 1036 - Burahow(1996), 945 - Fuchs(1996), 801 - Buchholz(1997), 670

DMM Gruppe 1 Schüler M11
  Bestleistung 2006: 4190 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4257 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007 Diez
 3740 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 10.06.2007 Diez

Schüler M10
Jahrgang 1997 bis 1998


50m Schüler M10
  Bestleistung 2006: 7,59 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,47 Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 28.04.2007  Bad Schwalbach
 7,3* Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 17.06.2007  Ochtendung
 7,62 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 26.08.2007  Daun
 7,4* Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 17.06.2007  Ochtendung
 7,73 Schmidt, Moritz 1997 TuS Montabaur 16.09.2007  Berlin
 7,75 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 26.06.2007  Neuwied
 7,79 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09.2007  Hachenburg
 7,80 Kleemann, Charbin 1998 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2007  Mülheim-K.
 7,82 Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2007  Bad Schwalbach
 7,84 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 22.04.2007  Bingen

1000m Schüler M10
  Bestleistung 2006: 3:22,93 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:28,77 Stock, Michel 1998 LG Sieg 06.07.2007  Frankenberg
 3:28,9* Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 17.06.2007  Ochtendung
 3:29,51 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2007  Trier
 3:29,9* Netta , Paul 1997 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2007  Ochtendung
 3:31,7* Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 17.06.2007  Ochtendung
 3:33,42 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 21.09.2007  Trier
 3:35,04 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2007  Koblenz
 3:35,46 Bonah, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 23.05.2007  Koblenz
 3:36,57 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 02.09.2007  Hachenburg
 3:39,00 Berghof, Benedikt 1998 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007  Bad Kreuznach

Weitsprung Zone Schüler M10
  Bestleistung 2006: 4,25 Blechschmidt Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,48 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 17.06.2007  Ochtendung
 4,36 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
 4,35 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 06.05.2007  Mayen
 4,23 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 17.06.2007  Ochtendung
 4,22 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2007  Bad Ems
 4,21 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2007  Bernkastel-Kues
 4,20 Weise, Maximilian 1997 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
 4,19 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
 4,16 Freimuth, Lucas 1997 TuS Kettig 24.06.2007  Mayen
 4,16 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
  Bestleistung 2006: 53,00 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,00 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 29.09.2007  Birkenfeld
 50,00 Hofmann, Felix 1997 TV 1861 Bad Ems 16.09.2007  Holzappel
 49,50 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 29.04.2007  Holzappel
 49,00 Zuch, Kevin 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2007  Wintrich
 48,50 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2007  Holzappel
 48,00 Lahnstein, Niklas 1997 TuS Kettig 24.06.2007  Mayen
 46,00 Fasch, Timo 1997 TS Bendorf 23.09.2007  Weisel
 44,00 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 24.06.2007  Mayen
 43,50 Kuhn, Maximilian 1997 VfL Algenrodt 26.08.2007  Birkenfeld
 43,50 Geiß, Johannes 1997 LG TV Birkenfeld 26.08.2007  Birkenfeld
 43,50 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf

Dreikampf Schüler M10
  Bestleistung 2006: 1122 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1134 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 06.05.2007  Mayen
    7,56 - 4,35 - 37,00
 1115 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 07.09.2007  Odernheim
    7,8* - 3,92 - 49,50
 1115 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2007  Holzappel
    8,16 - 4,10 - 48,50
 1097 Hofmann, Felix 1997 TV 1861 Bad Ems 16.09.2007  Holzappel
    8,26 - 3,94 - 50,00
 1090 Fasch, Timo 1997 TS Bendorf 23.09.2007  Weisel
    7,9* - 4,00 - 46,00
 1082 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
    7,87 - 4,36 - 35,00
 1060 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 22.06.2007  Niederbieber
    7,9* - 4,11 - 40,00
 1046 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 16.09.2007  Neuwied
    8,60 - 4,09 - 45,00
 1046 Weise, Maximilian 1997 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
    7,96 - 4,20 - 34,00
 1042 Watembach, Philipp 1997 TuS Kettig 16.09.2007  Neuwied
    8,10 - 4,00 - 38,50

Frauen
Jahrgang 1907 bis 1987


100m Frauen
  Bestleistung 2006: 11,83 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,86 (+0,7) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 26.05.2007  Weinheim
 12,06 (+1,0) Bleis, Nicole 1984 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Gladbeck
 12,37 (+0,7) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 26.05.2007  Weinheim
 12,59 (0,0) Roßmann, Katrin 1983 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Trier
 12,60 (-3,4) Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 12,82 (-1,6) Müller, Stefanie 1985 LG Rhein-Wied 30.06.2007  Saulheim
 12,86 (0,0) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 28.07.2007  Recklinghausen
 12,86 (0,0) Schröter, Melanie 1979 Post-Sport Telekom Trier 28.09.2007  Schweich
 12,96 (-3,4) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 13,08 (0,0) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 28.04.2007  Herdorf

200m Frauen
  Bestleistung 2006: 24,23 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,39 (+1,6) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 24,61 (+1,6) Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 25,16 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 25,65 (0,0) Bleis, Nicole 1984 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 25,98 (+0,9) Roßmann, Katrin 1983 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Trier
 26,07 (0,0) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 02.06.2007  Dierdorf
 26,84 (+0,9) Schröter, Melanie 1979 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Trier
 27,39 (-0,9) Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 25.07.2007  Besigheim
 27,46 (-0,1) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 28.04.2007  Herdorf
 27,73 (0,0) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied

400m Frauen
  Bestleistung 2006: 58,11 Erwes Eva-Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,16 Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 22.07.2007  Erfurt
 56,69 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Gladbeck
 59,32 Sandell, Nathalie 1987 LG Rhein-Wied 30.06.2007  Saulheim
 59,58 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 13.09.2007  Limburgerhof
 1:03,65 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 11.08.2007  Neuwied
 1:04,33 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 01.08.2007  Pfungstadt
 1:04,63 Arndt, Ivonne 1971 LG Sieg 12.09.2007  Westerburg
 1:04,87 Böhmer, Kira 1986 LG Sieg 30.06.2007  Saulheim
 1:05,33 Schröter, Melanie 1979 Post-Sport Telekom Trier 12.05.2007  Betzdorf
 1:05,62 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 10.06.2007  Egelsbach

800m Frauen
  Bestleistung 2006: 2:11,14 Müller Corinne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:12,62 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 12.05.2007  Betzdorf
 2:19,59 Rösner, Nora 1987 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Trier
 2:24,30 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 15.05.2007  Bad Sobernheim
 2:28,05 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez
 2:28,21 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 03.06.2007  Dierdorf
 2:29,98 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 12.05.2007  Betzdorf
 2:30,94 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 07.06.2007  Mayen
 2:33,07 Hackenbruch, Julia 1986 LG Mülheim-Kärlich 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 2:33,38 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 09.09.2007  Vaterstetten
 2:36,62 Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 03.06.2007  Dierdorf

1500m Frauen
  Bestleistung 2006: 4:26,55 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:28,03 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 01.07.2007  Gladbeck
 4:57,95 Adams, Rebecca 1986 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Trier
 5:02,68 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 30.06.2007  Saulheim
 5:05,25 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 23.05.2007  Koblenz
 5:09,37 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2007  Koblenz
 5:14,03 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 30.06.2007  Saulheim
 5:28,92 Hackenbruch, Julia 1986 LG Mülheim-Kärlich 28.04.2007  Trier
 5:32,00 Hennemann, Anna 1963 LC 1980 Bad Kreuznach 15.05.2007  Bad Sobernheim
 5:36,82 Fischer, Ingrid 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.08.2007  Neuwied
 5:51,85 Meyer, Elisabeth 1949 LG Kreis Ahrweiler 15.07.2007  Fulda

3000m Frauen
  Bestleistung 2006: 9:31,00 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:40,17 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 17.05.2007  Kandel
 10:21,53 Dobmeier, Christiane 1968 TV Hermeskeil 1911 20.05.2007  Wittlich
 10:33,00 Rösner, Nora 1987 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2007  Kandel
 10:48,10 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 09.05.2007  Wiesbaden
 11:03,58 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 29.08.2007  Trebur
 11:22,10 Heinen, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 28.09.2007  Schweich
 11:25,71 Oetz, Ulrike 1969 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.06.2007  Neuwied
 11:30,40 Vieh, Monika 1973 Post-Sport Telekom Trier 17.08.2007  Bitburg
 11:41,76 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2007  Erkelenz
 11:54,61 Guillaume, Cornelia 1964 Post-Sport Telekom Trier 20.05.2007  Wittlich

5000m Frauen
  Bestleistung 2006: 16:32,07 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:26,70 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 23.05.2007  Koblenz
 17:10,55 Dobmeier, Christiane 1968 TV Hermeskeil 1911 23.05.2007  Koblenz
 18:51,06 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 30.05.2007  Mayen
 19:22,67 Heinen, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 21.09.2007  Trier
 19:33,3* Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 04.07.2007  Bad Sobernheim
 19:49,46 Friedrich, Katrin 1985 TG Konz 21.09.2007  Trier
 19:50,44 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 28.04.2007  Trier
 19:59,94 Schwarz, Sandra 1977 Post-Sport Telekom Trier 07.07.2007  Zittau
 20:15,62 Mockenhaupt, Hildegard 1954 LG Sieg 24.08.2007  Betzdorf
 20:41,00 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 10.08.2007  Neuwied

10000m Frauen
  Bestleistung 2006: 36:18,33 Dobmeier Christiane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:41,09 Dobmeier, Christiane 1968 TV Hermeskeil 1911 21.09.2007  Trier
 38:54,44 Rösner, Nora 1987 Post-Sport Telekom Trier 05.05.2007  Zeulenroda
 40:43,44 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 28.04.2007  Pirmasens
 42:48,53 Vieh, Monika 1973 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Pirmasens
 43:33,27 Fischer, Ingrid 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.04.2007  Pirmasens
 44:27,45 Meyer, Elisabeth 1949 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2007  Trier
 44:43,41 Hennemann, Anna 1963 LC 1980 Bad Kreuznach 03.10.2007  Birkenfeld
 46:42,08 Bohlen, Birgit 1957 LG Bitburg-Prüm 03.10.2007  Birkenfeld
 47:42,89 Wöllstein, Annette 1968 TuS Heimweiler 03.10.2007  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2006: 36:16 Dobmeier Christiane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:36 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 18.03.2007  Birkenfeld
 35:54 Dobmeier, Christiane 1968 TV Hermeskeil 1911 28.07.2007  Ralingen
 36:42 Rausch, Claudia 1974 Post-Sport Telekom Trier 09.04.2007  Grevenmacher
 37:00 Schneider, Heidi 1956 FSV 1925 Ralingen 17.05.2007  Regensburg
 37:11 von Wirth, Dorothee 1979 TG Konz 11.11.2006  Langsur
 38:57 Wagner, Elena 1975 Triathlon Mülheim-Kärlich 11.03.2007  Urmitz
 39:05 Tretner, Tine 1974 Post-Sport Telekom Trier 25.03.2007  Leiwen
 39:06 Rösner, Nora 1987 Post-Sport Telekom Trier 18.03.2007  Birkenfeld
 39:30 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.11.2006  Langsur
 39:31 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 08.09.2007  München

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2006: 2:01:38 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:04:22 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007 Mannheim
    Rausch (1974),38:19 - Schwarz (1977),42:06 - Rösner (1987),43:57
 2:23:24 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 14.10.2007 Weißenthurm
    Junker (1969),42:42 - Blum (1957),49:39 - Heidger (1966),51:03
 2:28:12 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 15.09.2007 Mannheim
    Fuchs (1968),45:20 - Kohlmayer (1970),48:52 - Saam (1972),54:00
 2:42:26 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 13.10.2007 Rüsselsheim
    Wendlandt (1954),51:52 - Medinger (1943),55:16 - Sentz (1962),55:18

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2006: 1:19:41 Dobmeier Christiane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:17:45 Dobmeier, Christiane 1968 TV Hermeskeil 1911 03.06.2007  Trier
 1:22:15 Schneider, Heidi 1956 FSV 1925 Ralingen 20.05.2007  Regensburg
 1:25:04 Stein, Anne 1984 LG Rhein-Wied 07.10.2007  Köln
 1:25:36 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 11.03.2007  Kandel
 1:30:01 Rausch, Claudia 1974 Post-Sport Telekom Trier 15.04.2007  St.Wendel
 1:31:19 Bette, Regine 1960 LA TuS Mayen 22.04.2007  Bonn
 1:31:31 Mockenhaupt, Hildegard 1954 LG Sieg 09.09.2007  Kiel
 1:31:41 Heinen, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 15.04.2007  St.Wendel
 1:32:06 Büdinger, Silvia 1960 TG Konz 11.03.2007  Kandel
 1:33:15 Lütticken, Irmgard 1963 Post-Sport Telekom Trier 03.06.2007  Trier

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2006: 4:37:57 BBC Koblenz-Horchheim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:51:59 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 03.06.2007 Trier
    Lütticken (1963),1:33:15 - Paczos (1960),1:34:41 - Moll (1973),1:44:03
 5:19:09 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 07.10.2007 Köln
    Knopp (1965),1:44:16 - Persy (1959),1:46:24 - Wondke (1959),1:48:29
 5:19:25 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 07.10.2007 Köln
    Wirz-Ries (1960),1:45:17 - Schulz (1963),1:46:06 - van de Sand (1975),1:48:02
 5:26:05 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 07.10.2007 Mülheim
    Haas (1963),1:42:39 - Bakali (1972),1:50:14 - Hower (1965),1:53:12
 5:36:29 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 07.10.2007 Mülheim
    Meyer (1949),1:46:02 - Schroeter (1955),1:54:24 - Schütz (1959),1:56:03

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2006: 3:01:49 Schikowski Irene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:47:05 Dobmeier, Christiane 1968 TV Hermeskeil 1911 22.04.2007  Bonn
 3:11:55 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 14.10.2007  Bottwartal
 3:17:35 Oetz, Ulrike 1969 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.06.2007  Koblenz
 3:19:50 Heinen, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 06.05.2007  Mainz
 3:21:09 Krämer, Nicole 1972 LA TuS Mayen 17.06.2007  Koblenz
 3:22:59 Porten-Sturm, Bärbel 1964 LA TuS Mayen 30.09.2007  Berlin
 3:22:59 Prieß, Elfi 1971 LA TuS Mayen 30.09.2007  Berlin
 3:25:50 Büdinger, Silvia 1960 TG Konz 14.10.2007  Bottwartal
 3:26:23 Hilger, Angelika 1961 LA TuS Mayen 29.04.2007  Hamburg
 3:29:51 Schmitz-Duppich, Lioba 1964 Gerolsteiner LGV 21.10.2007  Echternach

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2006: 9:55:58 TG Konz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:39:56 Gerolsteiner LGV Gerolsteiner LGV 30.09.2007 Berlin
    Zimmer (1964),3:31:34 - Wawer (1964),3:34:00 - Schmitz-Duppich (1964),3:34:22
 11:51:21 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 17.06.2007 Koblenz
    Hellebrand (1977),3:48:30 - Schulz (1963),3:52:28 - Löwenstein (1957),4:10:23

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2006: 10:25:23 Strotkamp Sabine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:19:25 Strotkamp, Sabine 1965 LG Kreis Ahrweiler 24.03.2007  Kienbaum
 11:23:26 Reiter-Nohn, Petra 1961 LG Kreis Ahrweiler 24.03.2007  Kienbaum

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2006: 14,54 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,96 (+1,8) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 07.07.2007  Saulheim
 15,00 (+1,6) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 16,07 (0,0) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 07.07.2007  Saulheim
 17,17 (-0,2) Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 02.06.2007  Dierdorf
 17,34 (0,0) Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 19.08.2007  Troisdorf
 17,94 (0,0) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 29.09.2007  Diez
 18,15 (-0,4) Hess, Nadine 1983 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 18,24 (+0,4) Groß, Annika 1986 TV 1861 Bad Ems 06.05.2007  Diez
 18,86 (0,0) Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 18,94 (0,0) Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2006: 1:01,94 Erwes Eva-Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,33 Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Köln
 1:04,05 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2007  Saulheim
 1:05,53 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 30.06.2007  Saulheim
 1:08,02 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 12.05.2007  Betzdorf
 1:19,91 Corbier, Caroline de 1971 Post-Sport Telekom Trier 08.07.2007  Zittau

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2006: 9:48,90 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:58,39 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 15.07.2007  Debrecen/HUN
 11:39,1* Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 13.06.2007  Breidenbach
 12:34,24 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2007  Diez

4x100m Frauen
  Bestleistung 2006: 45,93 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,29 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 01.07.2007 Gladbeck
    Bleis (1984) - Schmitt (1983) - Kramer (1987) - Reher (1991)
 52,43 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2007 Idstein
    Nieke (1987) - Möbs (1988) - Schulze (1986) - Fischer (1988)
 54,53 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 07.06.2007 Diez
    Schön (1988) - Krämer (1989) - Sawatzki (1986) - Sawatzki (1986)
 55,28 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 22.09.2007 Baunatal
    Bandemer (1964) - Ohlemacher (1961) - Zeidler (1961) - Hänsel-Siraf (1966)
 58,18 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2007 Idstein
    Gross (1984) - Fischer (1987) - Fischer (1985) - Menche (1987)
 1:03,08 TG Konz TG Konz 28.04.2007 Trier
    Frey-Treseler (1977) - Kletke (1967) - Schmitz (1982) - Mayer (1977)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2006: 3:46,41 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:51,17 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 22.07.2007 Erfurt
    Schmitt (1983) - Neumann (1989) - Kramer (1987) - Semkowicz (1987)
 4:09,96 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 27.04.2007 Polch
    Heinzen (1980) - Sutschet (1988) - Branse (1988) - Steinfeld (1989)
 4:29,14 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 27.04.2007 Polch
    Franke (1988) - Meyer (1980) - Holkenbrink (1985) - Corbier (1971)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2006: 6:55,86 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:06,34 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 27.04.2007 Polch
    Rösner (1987) - Adams (1986) - Müller (1983)
 8:07,99 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 14.07.2007 Fulda
    Vieh (1973) - Corbier (1971) - Bolten (1976)
 8:18,74 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 07.06.2007 Diez
    Klein (1986) - Ohlemacher (1961) - Hänsel-Siraf (1966)
 8:26,65 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 14.07.2007 Fulda
    Olesch-Sottile (1960) - Klaeren (1962) - Guillaume (1964)
 8:52,24 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 27.04.2007 Polch
    Fischer (1956) - Heimes (1970) - Pankok (1969)
 9:30,10 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 08.09.2007 Nieder-Olm
    Schröter (1979) - Franke (1988) - Reuter (1989)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2006: 27:21,11 Eberl Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:47,8* Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 07.07.2007  Kaiserslautern
 28:24,2* Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 07.07.2007  Kaiserslautern
 31:28,2* Sawatzki, Viktoria 1986 Diezer TSK Oranien 01.07.2007  Diez
 32:08,88 Götz, Anneliese 1953 LG Bitburg-Prüm 25.08.2007  Ahlen
 32:35,7* Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 07.07.2007  Kaiserslautern
 34:01,62 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 25.08.2007  Ahlen
 34:56,80 Frey, Gudrun 1937 TSV Emmelshausen 05.09.2007  Riccione
 35:34,9* Thiex, Eva 1953 LG Bitburg-Prüm 01.07.2007  Diez
 35:53,0* Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Diez
 36:42,5* Hammer, Doris 1949 DJK Gebardshain 01.07.2007  Diez

10km Gehen Frauen
  Bestleistung 2006: 56,52 Eberl Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,40 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 18.05.2007  Regensburg
 1:00,08 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 18.05.2007  Regensburg
 1:06,17 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 18.05.2007  Regensburg
 1:06,20 Sawatzki, Viktoria 1986 Diezer TSK Oranien 31.03.2007  Diez
 1:08,27 Frey, Gudrun 1937 TSV Emmelshausen 10.09.2007  Riccione
 1:11,06 Hoffmann, Renate 1952 TuS Niederneisen 10.09.2007  Riccione/ITA
 1:13,22 Hammer, Doris 1949 DJK Gebardshain 18.05.2007  Regensburg

5km Gehen Straße - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2006: 27:22 Eberl Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:30 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 22.03.2007  Helsinki
 33:33 Frey, Gudrun 1937 TSV Emmelshausen 31.03.2007  Diez
 33:56 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 31.03.2007  Diez
 34:42 Hoffmann, Renate 1952 TuS Niederneisen 31.03.2007  Diez
 36:28 Hammer, Doris 1949 DJK Gebardshain 31.03.2007  Diez

10km Gehen Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2006: 3:13:18 Diezer TSK Oranien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:03:05 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 18.05.2007 Regensburg
    Eberl (1971),56:40 - Hörl (1971),1:00:08 - Herrendoerfer (1940),1:06:17

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2006: 1,63 Bachtin Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,62 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 04.07.2007  Bernkastel
 1,60 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 18.08.2007  Troisdorf
 1,60 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 18.08.2007  Hachenburg
 1,56 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2007  Trier
 1,56 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 30.09.2007  Bad Kreuznach
 1,53 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 28.04.2007  Trier
 1,51 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Vaterstetten
 1,50 Rogge, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 1,48 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 06.07.2007  Zittau
 1,44 Fischer, Carolin 1985 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2007  Idstein
 1,44 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 02.09.2007  Katzenelnbogen

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2006: 3,10 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,10 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 12.05.2007  Betzdorf
 2,80 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 17.05.2007  Kandel
 2,70 Groß, Annika 1986 TV 1861 Bad Ems 12.05.2007  Betzdorf
 2,70 Dupré, Ulrike 1961 LG Idar-Oberstein 16.05.2007  Birkenfeld
 2,65 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 30.05.2007  Wittlich
 2,50 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 12.05.2007  Betzdorf
 2,30 Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 19.08.2007  Troisdorf
 2,20 Opp, Melanie 1975 VfL Bad Kreuznach 28.06.2007  Bad Kreuznach

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2006: 5,95 Markert Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,67 (-1,6) Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 30.06.2007  Saulheim
 5,63 (0,0) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 03.06.2007  Dierdorf
 5,25 (0,0) Nieke, Jennifer 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2007  Idstein
 5,20 (+0,6) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 12.05.2007  Betzdorf
 5,19 (+0,2) Schröter, Melanie 1979 Post-Sport Telekom Trier 15.09.2007  Bernkastel
 5,13 (0,0) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 08.07.2007  Saulheim
 5,10 (0,0) Heinzen, Mareike 1980 LG Kreis Ahrweiler 18.08.2007  Troisdorf
 5,00 (0,0) Zahraj, Regina 1987 TV 1861 Bad Ems 31.08.2007  Bad Ems
 4,98 (-0,3) Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 30.09.2007  Bad Kreuznach
 4,91 (0,0) Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 23.06.2007  Idstein

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2006: 11,62 Markert Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,60 (+0,5) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 12.05.2007  Betzdorf
 10,22 (0,0) Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2007  Bernkastel
 10,08 (+0,7) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 12.05.2007  Betzdorf
 9,93 (+0,7) Zahraj, Regina 1987 TV 1861 Bad Ems 06.05.2007  Diez
 9,55 (0,0) Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2007  Weisel
 8,92 (0,0) Klein, Lilia 1986 TuS Niederneisen 28.04.2007  Bad Schwalbach
 8,82 (0,0) Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 14.09.2007  Riccione
 8,64 (0,0) Thiel, Mareike 1980 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2007  Trier

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2006: 12,75 Bender Britta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,86 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 30.06.2007  Saulheim
 12,32 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 07.07.2007  Zittau
 11,70 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 30.06.2007  Saulheim
 11,50 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 29.09.2007  Diez
 10,90 Räder, Christina 1983 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 10,83 Noll, Sarah 1985 LG Bernkastel/Wittlich 15.04.2007  Wittlich
 10,80 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 23.06.2007  Idstein
 10,21 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2007  Wittlich
 10,03 Schwaab, Katrin 1986 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 9,70 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 18.08.2007  Hachenburg

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2006: 36,90 Haubrich Marina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,18 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 21.04.2007  Bad Kreuznach
 36,32 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 22.09.2007  Baunatal
 35,38 Reuter, Stephanie 1986 Gerolsteiner LGV 30.06.2007  Saulheim
 34,65 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 21.09.2007  Bitburg
 34,45 Markert, Anne 1983 VfL Bad Kreuznach 21.04.2007  Bad Kreuznach
 33,23 Räder, Christina 1983 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 31,84 Becker, Marion 1968 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2007  Holzappel
 31,49 Mesloh, Ellen 1959 TV 1861 Bad Ems 20.05.2007  Wittlich
 31,18 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 30,62 Backes, Edith 1976 LG Bitburg-Prüm 24.06.2007  Bitburg

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2006: 37,40 Mesloh Ellen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,75 Idt, Natalie 1987 TG Konz 26.09.2007  Limbach
 33,09 Mesloh, Ellen 1959 TV 1861 Bad Ems 13.05.2007  Trier
 19,76 Ziegelmeier, Anja 1965 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Sinzig
 16,64 Schmidt, Gisela 1960 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2007  Sinzig

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2006: 45,70 Juchem Sabine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,64 Juchem, Sabine 1979 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 40,22 Reez, Nicole 1978 LG Mülheim-Kärlich 20.06.2007  Koblenz
 36,67 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 03.06.2007  Dierdorf
 33,86 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 22.09.2007  Baunatal
 33,79 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 14.04.2007  Kirn
 33,51 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 30.09.2007  Diez
 32,05 Zahraj, Regina 1987 TV 1861 Bad Ems 06.05.2007  Diez
 31,31 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 06.05.2007  Diez
 30,94 Künzler, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez
 30,28 Neust, Jennifer 1986 TuS Montabaur 25.07.2007  Immenhausen

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2006: 4793 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4657 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 02.06.2007  Dierdorf
    16,45 - 1,53 - 9,46 - 26,07 - 5,63 (0,0) - 36,67 - 2:28,21
 4058 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 07.07.2007  Saulheim
    16,07 - 1,50 - 9,53 - 28,63 - 5,13 (+1,3) - 27,49 - 2:35,49
 4009 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 02.06.2007  Dierdorf
    17,17 - 1,56 - 11,17 - 28,81 - 4,75 (0,0) - 33,08 - 2:42,72
 3420 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    18,86 - 1,53 - 9,12 - 29,48 - 4,35 (0,0) - 26,18 - 2:39,69
 3340 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 29.09.2007  Diez
    17,94 - 1,52 - 7,87 - 29,56 - 4,44 (0,0) - 28,64 - 2:53,02
 3101 Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    18,94 - 1,41 - 6,99 - 30,13 - 4,65 (0,0) - 20,41 - 2:36,62
 2855 Zahraj, Regina 1987 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
    0,00 - 1,38 - 8,70 - 28,09 - 4,70 (0,0) - 30,26 - 3:03,42
 2630 Schittko, Carina 1986 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    20,22 - 1,23 - 8,14 - 29,99 - 4,29 (0,0) - 25,31 - 3:01,57
 2474 Bauer, Nora 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09.2007  Diez
    20,65 - 1,36 - 8,50 - 31,78 - 4,04 (0,0) - 26,04 - 3:15,13
 2226 Rogge, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    19,84 - 1,41 - 7,78 - 32,06 - 4,13 (0,0) - 17,40 - 3:42,05

Siebenkampf Mannschaft Frauen
  Bestleistung 2006: 10125 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10275 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 02.06.2007 Dierdorf
    Bast(1982), 4009 - Rößger(1983), 3307 - Thiel(1989), 2959
 8758 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.06.2007 Dierdorf
    Maur(1986), 3902 - Schittko(1986), 2630 - Rogge(1985), 2226
 8487 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007 Dierdorf
    Jonas(1985), 3420 - Humm(1980), 3101 - Thiel(1980), 1966

DMM Landesliga Frauen
  Bestleistung 2006: 6794 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6965 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2007 Baunatal

Weibliche Jugend A
Jahrgang 1988 bis 1989


100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 11,68 Sutschet Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,72 (0,0) Sutschet, Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2007  Hengelo/NED
 12,51 (0,0) Weger, Kristin 1989 LG Sieg 04.05.2007  Troy/USA
 12,99 (0,0) Hartmann, Katharina 1988 Diezer TSK Oranien 04.07.2007  Konz
 13,01 (+0,3) Schön, Denise 1988 Diezer TSK Oranien 10.06.2007  Diez
 13,03 (+0,4) Schupp, Theresa 1988 TuS Dierdorf 26.05.2007  Weinheim
 13,20 (-0,5) Reifenrath, Hannah 1989 TuS Hachenburg 19.05.2007  Trier
 13,40 (+0,7) Karbach, Vera 1989 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2007  Daun
 13,47 (0,0) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 23.06.2007  Koblenz
 13,51 (0,0) Wingerath, Friederike 1989 LG Rhein-Wied 04.07.2007  Konz
 13,56 (0,0) Fischer, Linda 1988 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007  Diez

200m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 23,90 Sutschet Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,55 (0,0) Sutschet, Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler 04.08.2007  Ulm
 25,58 (0,0) Weger, Kristin 1989 LG Sieg 29.06.2007  Knoxville/USA
 26,5* (0,0) Hartmann, Katharina 1988 Diezer TSK Oranien 28.04.2007  Bad Schwalbach
 27,03 (+1,6) Reifenrath, Hannah 1989 TuS Hachenburg 18.08.2007  Hachenburg
 27,06 (-2,5) Schupp, Theresa 1988 TuS Dierdorf 19.05.2007  Trier
 27,2* (0,0) Schön, Denise 1988 Diezer TSK Oranien 28.04.2007  Bad Schwalbach
 27,97 (0,0) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
 27,99 (0,0) Schönberg, Sarah 1988 LA TuS Mayen 26.06.2007  Neuwied
 28,37 (0,0) Karbach, Vera 1989 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 28,41 (0,0) Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007  Dierdorf

400m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 55,98 Kramer Rebekka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,52 Weger, Kristin 1989 LG Sieg 23.06.2007  Atlanta/USA
 1:02,53 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 28.09.2007  Schweich
 1:02,75 Schönberg, Sarah 1988 LA TuS Mayen 30.05.2007  Mayen
 1:03,31 Jäschke, Hannah 1988 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2007  Trier
 1:03,58 Franke, Dominique 1988 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Trier
 1:04,18 Branse, Doreen 1988 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 1:04,42 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 06.05.2007  Diez
 1:07,72 Steinfeld, Pia 1989 LG Kreis Ahrweiler 06.06.2007  Meckenheim
 1:07,81 Duchow, Flora 1988 Diezer TSK Oranien 18.08.2007  Diez

800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 2:18,28 Rösner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17,28 Reifenrath, Hannah 1989 TuS Hachenburg 08.07.2007  Saulheim
 2:20,41 Neumann, Miriam 1989 LG Rhein-Wied 25.08.2007  Bürstadt
 2:20,62 Schönberg, Sarah 1988 LA TuS Mayen 17.06.2007  Kaiserslautern
 2:26,73 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 30.06.2007  Saulheim
 2:28,52 Steinfeld, Pia 1989 LG Kreis Ahrweiler 26.06.2007  Neuwied
 2:30,10 Franke, Dominique 1988 Post-Sport Telekom Trier 10.06.2007  Trier
 2:31,40 Bungard, Carina 1988 Gerolsteiner LGV 05.05.2007  Daun
 2:31,46 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 10.06.2007  Diez
 2:32,90 Thiel, Maria 1989 LG Bitburg-Prüm 05.05.2007  Daun
 2:39,44 Möbs, Anna 1988 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007  Diez

1500m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 4:37,94 Rösner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:47,94 Neumann, Miriam 1989 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 5:05,56 Steinfeld, Pia 1989 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2007  Saulheim
 5:07,50 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 16.06.2007  Kaiserslautern
 5:08,46 Bungard, Carina 1988 Gerolsteiner LGV 30.06.2007  Saulheim
 5:30,23 Thiel, Maria 1989 LG Bitburg-Prüm 15.09.2007  Bernkastel
 5:44,21 Schuch, Josephine 1989 LG TV Birkenfeld 29.04.2007  Birkenfeld
 6:24,73 Olbermann, Janina 1989 TSV Emmelshausen 30.05.2007  Mayen
 6:25,02 Emmerich, Lisa 1989 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.04.2007  Birkenfeld

3000m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 10:17,55 Rösner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:36,08 Neumann, Miriam 1989 LG Rhein-Wied 12.07.2007  Saarbrücken
 10:53,22 Bungard, Carina 1988 Gerolsteiner LGV 26.06.2007  Neuwied
 11:13,32 Steinfeld, Pia 1989 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2007  Trier
 11:19,50 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 28.09.2007  Schweich
 12:01,61 Sturm, Marion 1988 TuS Dierdorf 19.05.2007  Trier
 12:40,81 Schlachter, Taja 1989 LG Idar-Oberstein 19.05.2007  Trier

5000m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 18:19,37 Rösner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:22,78 Bungard, Carina 1988 Gerolsteiner LGV 12.05.2007  Betzdorf
 21:36,69 Sturm, Marion 1988 TuS Dierdorf 12.05.2007  Betzdorf
 23:35,40 Schlachter, Taja 1989 LG Idar-Oberstein 06.05.2007  Bad Kreuznach
 23:55,43 Schuch, Anna-Sophie 1989 LG TV Birkenfeld 29.04.2007  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 39:30 Rösner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:10 Bungard, Carina 1988 Gerolsteiner LGV 18.03.2007  Birkenfeld
 46:21 Franke, Dominique 1988 Post-Sport Telekom Trier 03.06.2007  Trier
 46:45 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 03.06.2007  Trier
 47:53 Schlachter, Taja 1989 LG Idar-Oberstein 18.03.2007  Birkenfeld
 48:22 Schuch, Josephine 1989 LG TV Birkenfeld 18.03.2007  Birkenfeld
 48:30 Datz, Anna 1988 Lauffreunde Naheland 02.09.2007  Bingen
 48:35 Schuch, Anna-Sophie 1989 LG TV Birkenfeld 18.03.2007  Birkenfeld

100m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 15,33 Wolf Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,66 (+1,3) Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 16.06.2007  Kaiserslautern
 16,33 (0,0) Hartmann, Katharina 1988 Diezer TSK Oranien 29.09.2007  Diez
 16,41 (+0,5) Reifenrath, Hannah 1989 TuS Hachenburg 18.08.2007  Hachenburg
 16,42 (0,0) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
 16,47 (-0,6) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007  Dierdorf
 17,10 (-1,5) Günther, Sira 1990 SSC Koblenz-Karthause 19.05.2007  Trier
 17,22 (-0,6) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 17,85 (-1,5) Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 19.05.2007  Trier
 17,97 (-1,5) Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 1911 19.05.2007  Trier
 17,97 (0,0) Wolters, Marie 1989 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 1:01,99 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:03,56 Reifenrath, Hannah 1989 TuS Hachenburg 03.08.2007  Ulm
 1:07,10 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 17.06.2007  Kaiserslautern

2000m Hindernis Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 7:15,97 Neumann Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:11,52 Neumann, Miriam 1989 LG Rhein-Wied 24.06.2007  Schweinfurt
 7:53,82 Steinfeld, Pia 1989 LG Kreis Ahrweiler 26.05.2007  Diez
 8:33,74 Sturm, Marion 1988 TuS Dierdorf 26.05.2007  Diez

4x100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 48,28 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,72 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007 Diez
    Fischer (1988) - Bäcker (1990) - Schiebel (1990) - Schiebel (1989)
 53,59 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 10.06.2007 Diez
    Schön (1988) - Hartmann (1988) - Krämer (1989) - Böhm (1991)
 53,86 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 10.06.2007 Diez
    Leitz (1991) - Leibig (1988) - Mesloh (1988) - Gwozdz (1991)

4x400m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:18,70 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 08.09.2007 Nieder-Olm
    Kuhnen (1991) - Franke (1988) - Klaeren (1990) - Reuter (1989)
 4:25,68 LG TV Birkenfeld LG TV Birkenfeld 27.04.2007 Polch
    Schuch (1989) - Winter (1990) - Schuch (1989) - Platz (1990)
 4:33,38 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.04.2007 Polch
    Ely (1988) - Zeni (1991) - Pöhr (1989) - Küpper (1990)

3x800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 7:33,56 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:20,04 Gerolsteiner LGV Gerolsteiner LGV 27.04.2007 Polch
    Bungard (1988) - Hammer (1991) - Fasen (1991)
 7:42,40 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 12.05.2007 Olfen
    Branse (1988) - Steinfeld (1989) - Jäschke (1988)
 8:25,40 TV Niederbieber TV Niederbieber 27.04.2007 Polch
    Bäumer (1989) - Kurth (1989) - Schneider (1991)

Hochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 1,73 Hartmann Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,72 Hartmann, Katharina 1988 Diezer TSK Oranien 18.08.2007  Hachenburg
 1,53 Arnold, Friederike 1989 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 1,48 Leibig, Sina 1988 TV 1861 Bad Ems 10.06.2007  Diez
 1,48 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 23.09.2007  Weisel
 1,48 Hilles, Meike 1988 LG Obere Nahe / Birkenfeld 30.09.2007  Bad Kreuznach
 1,45 Niederprüm, Kathrin 1989 Gerolsteiner LGV 05.05.2007  Daun
 1,44 Wingerath, Friederike 1989 LG Rhein-Wied 04.07.2007  Konz
 1,41 Wolters, Marie 1989 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf
 1,41 Schon, Christina 1988 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 1,41 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007  Dierdorf

Stabhochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 2,90 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,96 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 31.08.2007  Bad Ems
 2,60 Thede, Nina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2007  Westerburg

Weitsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 5,61 Becher Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,67 (0,0) Hartmann, Katharina 1988 Diezer TSK Oranien 12.05.2007  Betzdorf
 5,25 (-0,6) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 03.06.2007  Dierdorf
 5,04 (0,0) Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08.2007  Eschhofen
 4,89 (+0,8) Sutschet, Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2007  Meckenheim
 4,87 (+1,1) Jüngling, Jennifer 1989 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2007  Trier
 4,87 (-0,3) Leibig, Sina 1988 TV 1861 Bad Ems 19.05.2007  Trier
 4,85 (0,0) Wolters, Marie 1989 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.05.2007  Bad Kreuznach
 4,71 (-2,5) Schönberg, Sarah 1988 LA TuS Mayen 14.04.2007  Kirn
 4,60 (0,0) Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 15.09.2007  Gelnhausen
 4,57 (0,0) Schon, Christina 1988 LG Bernkastel/Wittlich 03.06.2007  Dierdorf

Dreisprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 11,06 Becher Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,80 (+0,4) Hartmann, Katharina 1988 Diezer TSK Oranien 06.05.2007  Diez
 9,69 (0,0) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 23.09.2007  Weisel

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 14,31 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,29 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 07.09.2007  Vaterstetten
 11,59 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007  Diez
 10,98 Reißner, Sandra 1988 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.05.2007  Betzdorf
 10,82 Sutschet, Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler 09.05.2007  Meckenheim
 10,47 Jüngling, Jennifer 1989 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2007  Trier
 10,29 Hartmann, Katharina 1988 Diezer TSK Oranien 10.06.2007  Diez
 10,02 Boehmer, Ann-Kathrin 1989 TuS Niederneisen 28.04.2007  Bad Schwalbach
 9,96 Schon, Christina 1988 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 9,64 Hilles, Meike 1988 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.09.2007  Idar-Oberstein
 9,48 Lames, Catharina 1989 TuS Montabaur 19.05.2007  Trier

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 44,60 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,11 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 12.05.2007  Betzdorf
 35,05 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08.2007  Villmar
 34,00 Reißner, Sandra 1988 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.05.2007  Trier
 28,21 Boehmer, Ann-Kathrin 1989 TuS Niederneisen 11.05.2007  Hahnstätten
 28,06 Hilles, Meike 1988 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.09.2007  Idar-Oberstein
 25,66 Lames, Catharina 1989 TuS Montabaur 16.06.2007  Kaiserslautern
 23,84 Nickel, Anna 1989 TuS Niederneisen 11.05.2007  Hahnstätten

Hammerwurf: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 45,33 Idt Natalie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,37 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 21.04.2007  Niederselters
 34,61 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2007  Trier

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 39,21 Kils Marina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,72 Kils, Marina 1988 LAC Wittlich 07.10.2007  Eschollbrücken
 38,90 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 30.06.2007  Saulheim
 35,63 Hilles, Meike 1988 LG Obere Nahe / Birkenfeld 07.08.2007  Rehlingen
 33,38 Lames, Catharina 1989 TuS Montabaur 19.05.2007  Trier
 32,86 Jüngling, Jennifer 1989 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2007  Daun
 32,78 Schon, Christina 1988 LG Bernkastel/Wittlich 03.06.2007  Dierdorf
 32,72 Reißner, Sandra 1988 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.05.2007  Bad Kreuznach
 30,20 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08.2007  Villmar
 28,42 Sutschet, Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 26,86 Fischer, Linda 1988 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez

Vierkampf WJ Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 2740 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2650 Hartmann, Katharina 1988 Diezer TSK Oranien 29.09.2007  Diez
    16,33 - 1,64 - 9,48 - 27,17
 2531 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
    16,42 - 1,44 - 12,27 - 27,97
 2443 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007  Dierdorf
    16,47 - 1,47 - 10,48 - 27,93
 2319 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    17,22 - 1,50 - 10,17 - 28,59
 2059 Martini, Silke 1990 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    18,75 - 1,41 - 9,62 - 28,18
 2009 Schon, Christina 1988 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    18,07 - 1,41 - 9,96 - 30,06
 1978 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09.2007  Diez
    18,73 - 1,36 - 10,51 - 29,34
 1953 Keller, Johanna 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf
    18,89 - 1,50 - 7,13 - 28,55
 1923 Wolters, Marie 1989 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf
    17,97 - 1,41 - 7,78 - 29,42
 1890 Syren, Maxie 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf
    18,71 - 1,50 - 6,76 - 29,31

Siebenkampf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 4542 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4401 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
    16,42 - 1,44 - 12,27 - 27,97 - 5,25 (0,0) - 35,56 - 2:32,69
 3930 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007  Dierdorf
    16,47 - 1,47 - 10,48 - 27,93 - 5,24 (0,0) - 26,12 - 2:50,57
 3626 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    17,22 - 1,50 - 10,17 - 28,59 - 4,66 (0,0) - 25,38 - 2:51,41
 3564 Martini, Silke 1990 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    18,75 - 1,41 - 9,62 - 28,18 - 5,15 (0,0) - 29,42 - 2:52,52
 3350 Schon, Christina 1988 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    18,07 - 1,41 - 9,96 - 30,06 - 4,57 (0,0) - 32,78 - 2:59,91
 3254 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007  Dierdorf
    20,52 - 1,41 - 10,53 - 28,41 - 4,98 (0,0) - 26,96 - 3:03,46
 3180 Keller, Johanna 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf
    18,89 - 1,50 - 7,13 - 28,55 - 4,89 (0,0) - 17,42 - 2:50,75
 2959 Thiel, Maria 1989 LG Bitburg-Prüm 02.06.2007  Dierdorf
    19,06 - 1,35 - 7,11 - 29,48 - 4,11 (0,0) - 20,42 - 2:35,69
 2923 Wolters, Marie 1989 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf
    17,97 - 1,41 - 7,78 - 29,42 - 4,35 (0,0) - 19,00 - 3:02,86
 2851 Syren, Maxie 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf
    18,71 - 1,50 - 6,76 - 29,31 - 4,56 (0,0) - 14,80 - 3:04,47

Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 11459 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10540 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007 Dierdorf
    Krämer(1991), 3626 - Schon(1988), 3350 - Martini(1990), 3350
 9927 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007 Dierdorf
    Schiebel(1990), 3855 - Schiebel(1989), 3254 - Wüst(1990), 2743
 8954 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007 Dierdorf
    Keller(1990), 3180 - Wolters(1989), 2923 - Syren(1990), 2851

DMM Gruppe 2 Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 6001 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7150 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007 Diez
 7055 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 10.06.2007 Diez

DMM Gruppe 3 Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4116 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 10.06.2007 Diez

Weibliche Jugend B
Jahrgang 1990 bis 1991


100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 12,50 Ziegenhagel Helena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,19 (+0,8) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 28.07.2007  Recklinghausen
 12,66 (0,0) Hartmann, Lisa 1990 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 12,74 (+0,9) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 18.08.2007  Diez
 12,80 (+0,2) Bäcker, Madeleine 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2007  Kaiserslautern
 12,93 (+0,4) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.05.2007  Bad Kreuznach
 12,98 (+0,2) Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 13,04 (0,0) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 23.09.2007  Dierdorf
 13,07 (0,0) Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2007  Dierdorf
 13,15 (-0,7) Otto, Irina 1991 TuS Montabaur 02.06.2007  Dierdorf
 13,16 (0,0) Tippmann, Lisa 1991 SSC Koblenz-Karthause 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.

200m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 26,06 Günter Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,08 (0,0) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 09.09.2007  Diez
 26,15 (0,0) Hartmann, Lisa 1990 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 26,29 (0,0) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 18.08.2007  Diez
 26,97 (-2,5) Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 19.05.2007  Trier
 27,02 (+1,2) Günter, Nora 1990 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2007  Betzdorf
 27,08 (+0,7) Bäcker, Madeleine 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez
 27,10 (+0,1) Tippmann, Lisa 1991 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2007  Betzdorf
 27,14 (-0,1) Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 30.09.2007  Bad Kreuznach
 27,28 (+1,5) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 17.06.2007  Kaiserslautern
 27,63 (+0,1) Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2007  Betzdorf

400m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 58,70 Reuter Mona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,17 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 11.08.2007  Neuwied
 59,22 Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 12.07.2007  Saarbrücken
 59,97 Wald, Marieke 1990 Hunsrück-Marathon 12.05.2007  Betzdorf
 1:00,27 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 28.04.2007  Trier
 1:00,92 Günter, Nora 1990 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2007  Kandel
 1:01,85 Fasen, Lea 1991 Gerolsteiner LGV 05.05.2007  Daun
 1:02,35 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 30.06.2007  Saulheim
 1:02,51 Rohner, Lisa 1990 LG Sieg 12.05.2007  Betzdorf
 1:02,95 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 30.06.2007  Saulheim
 1:03,37 Dinkel, Johanna 1990 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.

800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 2:15,92 Wald Marieke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:16,04 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 28.05.2007  Rehlingen
 2:16,31 Wald, Marieke 1990 Hunsrück-Marathon 23.05.2007  Koblenz
 2:23,12 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 26.06.2007  Neuwied
 2:24,29 Esch, Eva 1991 LG Bitburg-Prüm 28.04.2007  Trier
 2:25,61 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 17.06.2007  Kaiserslautern
 2:26,41 Krebs, Natalie 1991 SG Neuhäusel 28.05.2007  Rehlingen
 2:27,66 Dinkel, Johanna 1990 LG Rhein-Wied 19.05.2007  Trier
 2:27,85 Fasen, Lea 1991 Gerolsteiner LGV 12.05.2007  Betzdorf
 2:27,96 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2007  Daun
 2:28,40 Rohner, Lisa 1990 LG Sieg 19.05.2007  Trier

1500m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 4:42,42 Neumann Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:43,19 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 19.07.2007  Saarbrücken
 4:59,66 Hammer, Meike 1991 Gerolsteiner LGV 30.06.2007  Saulheim
 4:59,70 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 30.06.2007  Saulheim
 5:00,21 Fasen, Lea 1991 Gerolsteiner LGV 30.06.2007  Saulheim
 5:02,71 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2007  Trier
 5:09,89 Dahlem, Jana 1991 Post-Sport Telekom Trier 28.04.2007  Trier
 5:17,43 Esch, Eva 1991 LG Bitburg-Prüm 15.09.2007  Bernkastel
 5:18,73 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 06.05.2007  Diez
 5:27,76 Krebs, Natalie 1991 SG Neuhäusel 30.06.2007  Saulheim
 5:56,35 Bach, Lydia 1990 FC Ormont 28.04.2007  Trier

3000m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 10:35,62 Neumann Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:31,67 Hammer, Meike 1991 Gerolsteiner LGV 19.05.2007  Trier
 10:47,93 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 17.06.2007  Kaiserslautern
 11:11,68 Wald, Marieke 1990 Hunsrück-Marathon 14.09.2007  Mülheim-K.
 11:18,71 Dahlem, Jana 1991 Post-Sport Telekom Trier 05.05.2007  Daun
 11:46,37 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2007  Trier
 11:54,92 Schnitzius, Melina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 11:55,43 Schneider, Franziska 1991 TV Niederbieber 14.09.2007  Mülheim-K.
 12:13,55 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 12.05.2007  Betzdorf
 12:39,08 Wawer, Lena 1990 Gerolsteiner LGV 12.05.2007  Betzdorf
 12:56,35 Blameuser, Nicole 1990 FC Ormont 12.05.2007  Betzdorf

5000m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 19:41,32 Schneider Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:36,04 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 24.08.2007  Betzdorf
 19:15,60 Hammer, Meike 1991 Gerolsteiner LGV 21.09.2007  Trier
 20:34,29 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2007  Trier
 21:03,21 Schneider, Franziska 1991 TV Niederbieber 30.05.2007  Mayen
 22:41,26 Platz, Julia 1990 LG TV Birkenfeld 29.04.2007  Birkenfeld
 23:12,93 Mauer, Kristin 1991 TSV Emmelshausen 31.05.2007  Oberwesel
 25:46,1* Eisenbrandt, Jana 1991 TV Odernheim 04.07.2007  Bad Sobernheim
 34:21,34 Spriestersbach, Nathalie 1990 LG Boppard/Bad Salzig 31.05.2007  Oberwesel

10 km - Straßenlauf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 40:29 Schneider Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:30 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 18.03.2007  Birkenfeld
 39:30 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 14.10.2007  Weißenthurm
 40:12 Hammer, Meike 1991 Gerolsteiner LGV 18.03.2007  Birkenfeld
 41:42 Dahlem, Jana 1991 Post-Sport Telekom Trier 18.03.2007  Birkenfeld
 43:21 Fasen, Lea 1991 Gerolsteiner LGV 18.03.2007  Birkenfeld
 44:53 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 18.03.2007  Birkenfeld
 45:05 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 18.03.2007  Birkenfeld
 45:06 Klaeren, Catherine 1992 Post-Sport Telekom Trier 23.06.2007  Pronsfeld
 45:30 Schneider, Franziska 1991 TV Niederbieber 18.03.2007  Birkenfeld
 46:11 Lang, Lisa 1992 LG Idar-Oberstein 01.09.2007  Birkenfeld

10 km Mannschaft - Straßenlauf Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:11:56 Gerolsteiner LGV Gerolsteiner LGV 18.03.2007 Birkenfeld
    Hammer (1991),40:12 - Fasen (1991),43:21 - Wawer (1990),48:23
 2:27:23 LG TV Birkenfeld LG TV Birkenfeld 18.03.2007 Birkenfeld
    Winter (1990),48:42 - Preußler (1991),48:57 - Platz (1990),49:44

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 15,40 Ziegenhagel Helena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,05 (0,0) Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2007  Dierdorf
 15,64 (-1,2) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2007  Saulheim
 15,68 (-1,6) Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 30.06.2007  Saulheim
 15,92 (0,0) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 16.05.2007  Ochtendung
 15,93 (0,0) Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 16,25 (0,0) Günther, Sira 1990 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2007  Trier
 16,37 (+0,8) Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 18.08.2007  Diez
 16,55 (0,0) Esch, Eva 1991 LG Bitburg-Prüm 28.04.2007  Trier
 16,87 (0,0) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09.2007  Diez
 17,09 (-1,6) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2007  Betzdorf

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 1:12,27 Luxemburger Christina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,36 Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 30.06.2007  Saulheim
 1:05,80 Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 17.06.2007  Kaiserslautern
 1:07,73 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 21.09.2007  Homburg
 1:08,59 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 12.05.2007  Betzdorf
 1:12,16 Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 12.05.2007  Betzdorf
 1:12,25 Otto, Irina 1991 TuS Montabaur 30.06.2007  Saulheim
 1:16,11 Cackovic, Masa 1991 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2007  Saulheim

1500m Hindernis Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 5:06,65 Neumann Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:00,95 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 04.08.2007  Ulm

4x100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 49,96 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,12 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.05.2007 Betzdorf
    Reher (1991) - Biesenbach (1992) - Schmidt (1991) - Küpper (1990)
 50,22 LG Sieg LG Sieg 19.05.2007 Trier
    Hartmann (1990) - Skworzow (1991) - Mockenhaupt (1991) - Rohner (1990)
 51,58 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2007 Diez
    Friedrich (1992) - Bäcker (1990) - Bruckner (1992) - Schiebel (1990)
 51,86 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 05.05.2007 Bad Neuanahr-A.
    Schweikert (1992) - Krigos (1991) - Tippmann (1991) - Günther (1990)
 52,40 TuS Montabaur TuS Montabaur 30.06.2007 Saulheim
    Otto (1991) - Albrecht (1991) - Kexel (1991) - Neust (1990)
 52,84 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2007 Betzdorf
    Perings (1991) - Günter (1990) - Busch (1991) - Krämer (1991)
 53,20 LG Sieg LG Sieg 12.05.2007 Betzdorf
    Mockenhaupt (1991) - Mockenhaupt (1991) - Bähner (1991) - Rohner (1990)
 53,54 Gerolsteiner LGV Gerolsteiner LGV 12.05.2007 Betzdorf
    Baasch (1991) - Horst (1992) - Luxemburger (1990) - Becker (1991)
 54,40 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 12.05.2007 Betzdorf
    Mesloh (1992) - Jax (1992) - Jax (1992) - Gwozdz (1991)
 54,56 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 30.09.2007 Bad Kreuznach
    Emrich (1992) - Schuck (1992) - Ulrich (1991) - Zimmermann (1993)

Schwedenstaffel (400 - 300 - 200 - 100) Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 2:23,20 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,55 LG Sieg LG Sieg 27.04.2007 Polch
    Wagner (1992) - Hartmann (1990) - Skworzow (1991) - Rohner (1990)
 2:26,57 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.04.2007 Polch
    Dinkel (1990) - Gey (1990) - Reher (1991) - Schmidt (1991)
 2:31,89 LG Sieg LG Sieg 27.04.2007 Polch
    Mockenhaupt (1991) - Blähser (1990) - Fuhrmann (1992) - Mockenhaupt (1991)
 2:32,33 SG Monta./Hachen./HöhrG. SG Monta./Hachen./HöhrG. 27.04.2007 Polch
    Otto (1991) - Neust (1990) - Kexel (1991) - Albrecht (1991)
 2:45,48 SG Ormont/Oberweis SG Ormont/Oberweis 27.04.2007 Polch
    Hahn (1991) - Blameuser (1990) - Krause (1991) - Bach (1990)

3x800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 7:22,62 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:37,74 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2007 Polch
    Schnitzius (1990) - Rach (1990) - Günter (1990)
 7:51,34 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 27.04.2007 Polch
    Klaeren (1990) - Dahlem (1991) - Klaeren (1992)
 8:00,72 Gerolsteiner LGV Gerolsteiner LGV 27.04.2007 Polch
    Schmitz (1990) - Pohs (1992) - Wawer (1990)
 8:03,32 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 27.04.2007 Polch
    Ackermann (1990) - Brachtendorf (1992) - Mayer (1991)
 10:12,8* TuS Heimweiler TuS Heimweiler 04.07.2007 Bad Sobernheim
    Bauer (1991) - Kiy (1992) - Weschenfelder (1991)

Hochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 1,57 Luxemburger Christina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,69 Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 19.05.2007  Trier
 1,63 Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 18.08.2007  Diez
 1,62 Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 1,60 Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 1,56 Luxemburger, Christina 1990 Gerolsteiner LGV 28.04.2007  Trier
 1,53 Cackovic, Masa 1991 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2007  Dierdorf
 1,50 Baustert, Marie-Christine 1990 LG Bitburg-Prüm 28.04.2007  Trier
 1,50 Brillen, Christina 1991 TuS Dierdorf 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 1,50 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez
 1,50 Keller, Johanna 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf
 1,50 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
 1,50 Syren, Maxie 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.06.2007  Dierdorf

Stabhochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 2,90 Thede Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,90 Stumm, Alisha 1991 TuS 1908 Sohren 30.06.2007  Saulheim
 2,20 Baustert, Marie-Christine 1990 LG Bitburg-Prüm 12.05.2007  Betzdorf
 2,15 Schmidt, Kathrin 1991 TG Konz 30.05.2007  Wittlich
 2,04 Klothen, Cynthia 1991 TV Niederbieber 03.10.2007  Schalksmühle

Weitsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 5,48 Gonska Nadine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,67 (+0,9) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.05.2007  Betzdorf
 5,65 (+0,4) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 12.05.2007  Betzdorf
 5,60 (+0,4) Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2007  Betzdorf
 5,24 (0,0) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2007  Dierdorf
 5,15 (0,0) Martini, Silke 1990 LG Bernkastel/Wittlich 03.06.2007  Dierdorf
 5,15 (-1,9) Keller, Johanna 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.06.2007  Saulheim
 5,11 (+1,4) Günther, Sira 1990 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2007  Trier
 4,94 (0,0) Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 30.09.2007  Bad Kreuznach
 4,92 (0,0) Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 08.07.2007  Saulheim
 4,89 (0,0) Keller, Johanna 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.06.2007  Dierdorf

Dreisprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 10,44 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,25 (-0,6) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2007  Saulheim
 8,82 (0,0) Gwozdz, Evelyn 1991 TV 1861 Bad Ems 03.10.2007  Weisel
 8,20 (0,0) Merz, Laura 1990 TuS Niederneisen 28.04.2007  Bad Schwalbach

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 11,24 Österreicher Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,64 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08.2007  Diez
 10,63 Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 10,55 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2007  Bernkastel
 10,14 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 18.08.2007  Diez
 9,89 Martini, Silke 1990 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2007  Koblenz
 9,77 Fuhr, Anika 1990 TV 1848 Oberstein 29.04.2007  Birkenfeld
 9,70 Philippi, Esther 1990 TuS Heimweiler 14.04.2007  Kirn
 9,64 Hartmann, Lisa 1990 LG Bitburg-Prüm 28.04.2007  Trier
 9,62 Blähser, Teresa 1990 LG Sieg 28.04.2007  Herdorf
 9,56 Böhm, Katrin 1991 Diezer TSK Oranien 19.06.2007  Koblenz

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 33,41 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,21 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2007  Saulheim
 32,25 Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2007  Bad Ems
 26,44 Schmidt, Kathrin 1991 TG Konz 19.05.2007  Trier
 26,18 Weinand, Lara 1991 LG Koblenz-Rhens 28.04.2007  Brey
 25,54 Leitz, Julia 1991 TV 1861 Bad Ems 10.06.2007  Diez
 25,38 Rumpf, Saskia 1991 TV Hermeskeil 1911 30.06.2007  Saulheim
 25,27 Hartmann, Lisa 1990 LG Bitburg-Prüm 21.09.2007  Bitburg
 23,47 Blähser, Teresa 1990 LG Sieg 20.04.2007  Wissen
 22,90 Dinkel, Veronika 1990 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 22,84 König, Nina 1990 LG Koblenz-Rhens 28.04.2007  Brey

Hammerwurf: 4000g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,01 Ludwig, Carina 1992 TG Konz 22.09.2007  Erfurt
 33,86 Kasper, Jennifer 1992 TV Hahnenbach 1961 22.09.2007  Erfurt

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 38,88 Gey Helena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,92 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 20.06.2007  Koblenz
 40,34 Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2007  Saulheim
 36,65 Dinkel, Veronika 1990 LG Rhein-Wied 23.09.2007  Dierdorf
 36,09 Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 35,46 Leitz, Julia 1991 TV 1861 Bad Ems 12.05.2007  Betzdorf
 33,42 Wüst, Yvonne 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez
 32,08 Bäcker, Madeleine 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2007  Diez
 29,50 Albrecht, Maria 1991 TuS Montabaur 29.09.2007  Bad Ems
 29,42 Martini, Silke 1990 LG Bernkastel/Wittlich 03.06.2007  Dierdorf
 28,96 Hansmann, Selina 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09.2007  Diez

Siebenkampf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 3876 Reifenrath Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4694 Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2007  Dierdorf
    15,05 - 1,65 - 10,24 - 13,07 - 5,32 (0,0) - 37,47 - 2:47,05
 3967 Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 07.07.2007  Saulheim
    16,50 - 1,60 - 8,84 - 13,89 - 4,92 (+1,1) - 31,64 - 2:50,74
 3817 Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    15,93 - 1,62 - 6,97 - 13,25 - 4,50 (0,0) - 15,42 - 2:33,96
 3786 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09.2007  Diez
    16,21 - 1,44 - 10,18 - 13,93 - 4,81 (0,0) - 26,22 - 2:47,00
 3622 Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 02.06.2007  Dierdorf
    15,81 - 1,44 - 8,00 - 13,45 - 4,77 (0,0) - 19,17 - 2:49,72
 3579 Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 18.08.2007  Diez
    16,08 - 1,63 - 8,97 - 13,26 - 4,85 (0,0) - 25,82 - 0,00
 3529 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09.2007  Diez
    16,87 - 1,44 - 7,93 - 14,06 - 4,66 (0,0) - 26,59 - 2:47,31
 3423 Esch, Eva 1991 LG Bitburg-Prüm 02.06.2007  Dierdorf
    17,05 - 1,47 - 6,19 - 13,52 - 4,52 (0,0) - 17,05 - 2:36,58
 3167 Baustert, Marie-Christine 1990 LG Bitburg-Prüm 02.06.2007  Dierdorf
    18,55 - 1,47 - 8,11 - 14,49 - 4,55 (0,0) - 27,34 - 3:02,37
 3111 Mockenhaupt, Lisa 1991 LG Sieg 02.06.2007  Dierdorf
    18,52 - 1,35 - 8,62 - 13,68 - 4,45 (0,0) - 15,79 - 2:47,21

Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 10084 LG Esterau-Holzappel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10077 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.06.2007 Dierdorf
    Küpper(1990), 3817 - Gey(1990), 3723 - Dinkel(1990), 2537
 8386 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 02.06.2007 Dierdorf
    Esch(1991), 3423 - Baustert(1990), 3167 - Hartmann(1990), 1796
 7457 TuS Montabaur TuS Montabaur 02.06.2007 Dierdorf
    Neust(1990), 3622 - Otto(1991), 2019 - Kexel(1991), 1816

Schülerinnen W15
Jahrgang 1992 bis 1992


100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 12,36 Reher Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,84 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 13,00 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2007  Bad Schwalbach
 13,06 Wagner, Lisa 1992 LG Sieg 16.06.2007  Kaiserslautern
 13,07 Respondek, Hannah 1992 LG Kreis Ahrweiler 22.09.2007  Mayen
 13,19 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 20.06.2007  Koblenz
 13,19 Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 22.09.2007  Mayen
 13,0* Horst, Kathrin 1992 Gerolsteiner LGV 08.09.2007  Nieder-Olm
 13,39 Pfeiffer, Saskia 1992 TuS Dierdorf 23.09.2007  Dierdorf
 13,59 Gaudian, Hanna 1992 LG Kreis Ahrweiler 22.09.2007  Mayen
 13,61 Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 02.06.2007  Dierdorf
 13,61 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 01.07.2007  Daun

300m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 43,24 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,57 Wagner, Lisa 1992 LG Sieg 17.06.2007  Kaiserslautern
 45,25 Pohs, Carolin 1992 Gerolsteiner LGV 05.05.2007  Daun
 45,57 Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 46,27 Schäfer, Sabrina 1992 LSC Maischeid 26.06.2007  Neuwied
 47,08 Wingerath, Caroline 1992 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 50,13 Wudi, Franziska 1992 TSV Emmelshausen 26.06.2007  Neuwied
 51,87 Thomas, Inken 1992 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf

800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 2:17,77 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,26 Reifenrath, Hanna 1992 LG Sieg 28.04.2007  Herdorf
 2:24,11 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 03.06.2007  Dierdorf
 2:26,60 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 28.05.2007  Rehlingen
 2:27,89 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.06.2007  Kaiserslautern
 2:28,07 Jax, Angelina 1992 TV 1861 Bad Ems 03.06.2007  Dierdorf
 2:33,80 Klaeren, Catherine 1992 Post-Sport Telekom Trier 10.06.2007  Trier
 2:34,98 Lang, Lisa 1992 LG Idar-Oberstein 19.05.2007  Trier
 2:35,73 Zanger, Vera 1992 TV 1861 Bad Ems 20.06.2007  Koblenz
 2:39,26 Wingerath, Caroline 1992 LG Rhein-Wied 03.06.2007  Dierdorf
 2:42,53 Schlich, Melissa 1992 LG Kreis Ahrweiler 22.09.2007  Mayen

2000m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 6:51,64 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:59,81 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 17.06.2007  Kaiserslautern
 7:05,59 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
 7:38,48 Lang, Lisa 1992 LG Idar-Oberstein 03.10.2007  Birkenfeld
 7:42,87 Jax, Angelina 1992 TV 1861 Bad Ems 21.07.2007  Montabaur
 8:02,28 Zanger, Vera 1992 TV 1861 Bad Ems 19.05.2007  Trier
 10:30,80 Kiy, Ramona 1992 TuS Heimweiler 15.05.2007  Bad Sobernheim

3000m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 10:59,72 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:16,44 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 26.06.2007  Neuwied

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 19:10 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:45 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 31.12.2006  Trier
 19:04 Hammer, Meike 1991 Gerolsteiner LGV 31.12.2006  Trier
 20:58 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 23.09.2007  Polch
 21:02 Fasen, Lea 1991 Gerolsteiner LGV 31.12.2006  Trier
 21:08 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 18.03.2007  Birkenfeld
 21:16 Lang, Lisa 1992 LG Idar-Oberstein 18.03.2007  Birkenfeld
 22:05 Klaeren, Catherine 1992 Post-Sport Telekom Trier 05.05.2007  Mertesdorf
 22:17 Jax, Angelina 1992 TV 1861 Bad Ems 21.04.2007  Diez
 22:25 Zanger, Vera 1992 TV 1861 Bad Ems 21.04.2007  Diez
 26:03 Bingener, Linda 1992 LG Sieg 24.03.2007  Herdorf

5 km Mannschaft - Straßenlauf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06:25 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 21.04.2007 Diez
    Jax (1992),21:08 - Zanger (1992),22:25 - Jax (1992),22:17
 1:10:06 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 21.04.2007 Diez
    Roth (1993),21:59 - Heinz (1993),23:23 - Müller (1993),24:44

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 11,95 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,24 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 19.08.2007  Kevelar
 12,46 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 12,92 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 19.05.2007  Trier
 12,94 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 09.09.2007  Egelsbach
 12,96 Grandmontagne, Anne-Ca. 1992 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
 13,04 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007  Daun
 13,15 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 01.07.2007  Daun
 13,18 Wagner, Lisa 1992 LG Sieg 01.07.2007  Daun
 13,28 Jax, Angelina 1992 TV 1861 Bad Ems 21.07.2007  Montabaur
 13,31 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 48,96 Otto Irina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,25 Jax, Angelina 1992 TV 1861 Bad Ems 19.08.2007  Kevelar
 48,26 Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 19.05.2007  Trier
 52,10 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09.2007  Diez
 54,39 Winterwerber, Pia 1992 TV 1861 Bad Ems 09.09.2007  Diez
 55,89 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 09.09.2007  Diez

4x100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 51,79 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,06 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 22.09.2007 Mayen
    Grandmontagne (1992) - Biesenbach (1992) - Zentowski (1993) - Wingerath (1992)
 51,42 LG Sieg LG Sieg 16.06.2007 Kaiserslautern
    Wagner (1992) - Fuhrmann (1992) - Hof (1993) - Trapp (1993)
 51,64 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 22.09.2007 Mayen
    Kuhlmann (1992) - Jax (1992) - Müthing (1993) - Zahraj (1993)
 52,02 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 22.09.2007 Mayen
    Rabus (1992) - Respondek (1992) - Schraa (1993) - Gaudian (1992)
 52,6* SG Monta./Hachen./HöhrG. SG Monta./Hachen./HöhrG. 08.09.2007 Nieder-Olm
    Sieber (1994) - Weber (1993) - Obst (1994) - Becker (1992)
 52,75 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2007 Trier
    Krämer (1994) - Schwind (1993) - Burbach (1992) - Schleder (1992)
 52,99 LSC Maischeid LSC Maischeid 07.06.2007 Diez
    Schäfer (1992) - Kettemer (1993) - Kern (1993) - Stommel (1994)
 53,78 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 19.08.2007 Kevelar
    Noll (1992) - Pfeiffer (1992) - Reifenberg (1992) - Schumacher (1992)
 54,22 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 19.05.2007 Trier
    Alsfasser (1993) - Zimmermann (1993) - Greber (1993) - Bergmann (1993)
 54,61 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007 Diez
    Friedrich (1992) - Bruckner (1992) - Klosinski (1992) - Zengerling (1993)

3x800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 7:48,83 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:34,54 LG Sieg LG Sieg 27.04.2007 Polch
    Blanke (1993) - Arndt (1993) - Rohner (1993)
 7:41,14 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 27.04.2007 Polch
    Zanger (1992) - Jax (1992) - Jax (1992)
 7:50,15 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 07.06.2007 Diez
    Roth (1993) - Heinz (1993) - Biebricher (1993)
 7:55,57 LSC Maischeid LSC Maischeid 07.06.2007 Diez
    Schäfer (1992) - Kern (1993) - Klaas (1993)
 7:56,18 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.04.2007 Polch
    Gersdorff (1994) - Zentowski (1993) - Blechschmidt (1993)
 8:01,70 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 27.04.2007 Polch
    Schraa (1993) - Indelicato (1993) - Gaudian (1992)
 8:13,05 TV Hermeskeil 1911 TV Hermeskeil 1911 07.09.2007 Birkenfeld
    Kiesewetter (1993) - Jansen (1993) - Kömpf (1995)
 8:33,80 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 04.07.2007 Bad Sobernheim
    Ottinger (1994) - Hippe (1993) - Dotzauer (1992)
 8:36,98 SG Ormont/Oberweis SG Ormont/Oberweis 27.04.2007 Polch
    Krause (1993) - Koehler (1993) - Blameuser (1993)
 8:37,58 SG Monta./Hachen./HöhrG. SG Monta./Hachen./HöhrG. 27.04.2007 Polch
    Weber (1993) - Jung (1993) - Hölzemann (1993)

Hochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 1,68 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,72 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 02.06.2007  Dierdorf
 1,67 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 07.06.2007  Zweibrücken
 1,60 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 06.05.2007  Diez
 1,59 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2007  Wetzlar
 1,55 Respondek, Hannah 1992 LG Kreis Ahrweiler 01.05.2007  Rheinbach
 1,52 Wingerath, Caroline 1992 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
 1,50 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 19.05.2007  Trier
 1,50 Grandmontagne, Anne-Ca. 1992 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
 1,49 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 02.09.2007  Hachenburg
 1,48 Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 21.04.2007  Montabaur
 1,48 Noll, Svenja 1992 TuS Dierdorf 02.07.2007  Bad Bergzabern
 1,48 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 16.09.2007  Holzappel

Stabhochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 2,60 Stumm Alisha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,20 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2007  Diez

Weitsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 5,53 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,38 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 16.09.2007  Holzappel
 5,33 Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 21.04.2007  Montabaur
 5,32 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 21.04.2007  Montabaur
 5,19 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2007  Holzappel
 5,13 Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 02.06.2007  Dierdorf
 5,12 Respondek, Hannah 1992 LG Kreis Ahrweiler 01.05.2007  Rheinbach
 5,08 Wagner, Lisa 1992 LG Sieg 02.06.2007  Dierdorf
 4,97 Wingerath, Caroline 1992 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
 4,87 Schäfer, Sabrina 1992 LSC Maischeid 23.09.2007  Dierdorf
 4,83 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 07.09.2007  Odernheim

Dreisprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 9,14 Ulrich Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,61 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 03.10.2007  Weisel
 9,80 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 31.08.2007  Kirn
 9,73 Jax, Angelina 1992 TV 1861 Bad Ems 12.05.2007  Betzdorf
 9,58 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Brey
 9,51 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 03.10.2007  Weisel
 8,66 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 23.09.2007  Weisel
 8,40 Kristja, Farah Mareen 1992 TV Weisel 23.09.2007  Weisel

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 11,59 Krämer Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,82 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 21.04.2007  Montabaur
 10,76 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 16.09.2007  Gelnhausen
 10,64 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 13.10.2007  Überherrn-A.
 10,21 Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2007  Brey
 10,10 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
 10,01 Malkmus, Alica 1992 TV 1861 Bad Ems 14.04.2007  Kirn
 9,87 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 28.09.2007  Bad Ems
 9,73 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
 9,63 Blum, Isabel 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.05.2007  Bad Kreuznach
 9,57 Grandmontagne, Anne-Ca. 1992 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 28,97 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,20 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 13.10.2007  Überherrn-A.
 30,20 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 19.05.2007  Trier
 29,46 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 24.06.2007  Bad Ems
 28,65 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 01.07.2007  Daun
 28,43 Kasper, Jennifer 1992 TV Hahnenbach 1961 30.09.2007  Kirkel-Limbach
 25,46 Klosinski, Sabrina 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2007  Trier
 25,04 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 21,86 Burbach, Ilka 1992 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2007  Daun
 21,82 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 21.04.2007  Montabaur
 21,56 Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2007  Brey

Hammerwurf: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 16,64 Lawrenz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,95 Ludwig, Carina 1992 TG Konz 08.09.2007  Sulzbach
 46,98 Kasper, Jennifer 1992 TV Hahnenbach 1961 08.09.2007  Sulzbach
 23,12 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 13.05.2007  Trier

Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 37,68 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,10 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 23.09.2007  Dierdorf
 32,85 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 12.05.2007  Betzdorf
 31,71 Malkmus, Alica 1992 TV 1861 Bad Ems 14.04.2007  Kirn
 30,56 Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 21.04.2007  Montabaur
 29,52 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 24.06.2007  Bad Ems
 29,33 Sauer, Eva 1992 LG Mülheim-Kärlich 19.05.2007  Trier
 28,00 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 28.09.2007  Bad Ems
 27,38 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 11.08.2007  Lage
 27,26 Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 26,42 Emsbach, Annina 1992 LG Rhein-Wied 03.06.2007  Dierdorf

Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 57,00 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,00 Malkmus, Alica 1992 TV 1861 Bad Ems 14.04.2007  Kirn
 50,00 Wingerath, Caroline 1992 LG Rhein-Wied 19.06.2007  Koblenz
 47,50 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 03.10.2007  Weisel
 47,00 Jax, Angelina 1992 TV 1861 Bad Ems 21.07.2007  Montabaur
 44,00 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 22.09.2007  Mayen
 43,50 Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 14.04.2007  Kirn
 43,50 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 24.06.2007  Bad Ems
 43,00 Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 22.09.2007  Mayen
 41,50 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
 41,00 Emsbach, Annina 1992 LG Rhein-Wied 22.09.2007  Mayen

Vierkampf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 2210 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2073 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 16.09.2007  Holzappel
    13,47 - 5,38 (0,0) - 1,60 - 8,23
 2006 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2007  Holzappel
    13,85 - 5,19 (0,0) - 1,52 - 8,98
 1974 Respondek, Hannah 1992 LG Kreis Ahrweiler 01.05.2007  Rheinbach
    13,3* - 5,12 (0,0) - 1,55 - 7,41
 1949 Wagner, Lisa 1992 LG Sieg 02.06.2007  Dierdorf
    13,16 - 5,08 (0,0) - 1,40 - 8,28
 1927 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 02.06.2007  Dierdorf
    13,77 - 4,77 (0,0) - 1,36 - 10,38
 1921 Wingerath, Caroline 1992 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
    13,73 - 4,97 (0,0) - 1,52 - 8,23
 1908 Grandmontagne, Anne-Ca. 1992 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
    14,12 - 4,72 (0,0) - 1,50 - 8,65
 1877 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 05.05.2007  Hachenburg
    14,67 - 4,13 (0,0) - 1,48 - 10,84
 1876 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 29.09.2007  Diez
    14,25 - 4,33 (0,0) - 1,48 - 9,43
 1858 Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2007  Bad Neuenahr-A.
    13,44 - 4,71 (0,0) - 1,44 - 7,12

Vierkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 7879 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9444 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 16.09.2007 Holzappel
    Zahraj(1993), 2129 - Kuhlmann(1992), 2073 - Jax(1992), 1834 - Winterwerber(1992), 1709 - Jax(1992), 1699
 9293 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.09.2007 Neuwied
    Wingerath(1992), 1921 - Grandmontagne(1992), 1908 - Jüssen(1992), 1856 - Zentowski(1993), 1813 - Klapper(1993), 1795
 8930 LG Sieg LG Sieg 02.06.2007 Dierdorf
    Wagner(1992), 1949 - Trapp(1993), 1850 - Fuhrmann(1992), 1843 - Hof(1993), 1685 - Reifenrath(1992), 1603
 8135 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 16.09.2007 Holzappel
    Biebricher(1993), 1797 - Scheid(1993), 1718 - Roth(1993), 1699 - Heinz(1993), 1499 - Müller(1994), 1422
 7838 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2007 kreuznach
    Scherer(1993), 1848 - Klinge(1992), 1639 - Dotzauer(1992), 1639 - Domidian(1993), 1380 - Meyer(1993), 1374

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 2783 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2686 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
    13,02 - 12,91 - 5,23 (0,0) - 1,60 - 24,98
 2648 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 11.08.2007  Lage
    13,43 - 12,27 - 5,05 (0,0) - 1,52 - 27,38
 2620 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2007  Daun
    13,30 - 13,04 - 4,93 (0,0) - 1,56 - 27,38
 2582 Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 21.04.2007  Montabaur
    13,63 - 13,64 - 5,33 (0,0) - 1,48 - 30,56
 2488 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 01.07.2007  Daun
    13,61 - 13,95 - 4,51 (0,0) - 1,60 - 24,03
 2446 Wingerath, Caroline 1992 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
    13,73 - 13,32 - 4,54 (0,0) - 1,52 - 21,85
 2319 Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 01.07.2007  Daun
    13,82 - 13,54 - 4,72 (0,0) - 1,28 - 24,02
 2198 Pfeiffer, Saskia 1992 TuS Dierdorf 21.04.2007  Montabaur
    13,93 - 13,42 - 4,50 (0,0) - 1,28 - 15,48
 2129 Noll, Svenja 1992 TuS Dierdorf 21.04.2007  Montabaur
    15,10 - 15,93 - 4,34 (0,0) - 1,44 - 20,10
 2128 Verhöven, Caroline 1992 TuS Hachenburg 01.07.2007  Daun
    14,03 - 14,57 - 4,16 (0,0) - 1,36 - 14,46

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 2467 Krebs Natalie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2522 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
    14,16 - 13,31 - 4,79 (0,0) - 41,50 - 7:05,59
 2440 Jax, Angelina 1992 TV 1861 Bad Ems 21.07.2007  Montabaur
    14,57 - 13,28 - 4,57 (0,0) - 47,00 - 7:42,87
 2410 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 01.07.2007  Daun
    14,58 - 13,77 - 4,76 (0,0) - 39,00 - 7:23,00
 2101 Zanger, Vera 1992 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
    14,81 - 15,12 - 4,50 (0,0) - 24,50 - 8:05,32

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 2607 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2504 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 21.04.2007  Montabaur
    13,09 - 13,32 - 5,32 (0,0) - 9,44 - 21,82
 2473 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 05.05.2007  Saarbrücken
    13,79 - 13,51 - 4,75 (0,0) - 9,71 - 29,78
 2421 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 01.07.2007  Daun
    14,19 - 13,15 - 4,68 (0,0) - 9,18 - 28,65
 2388 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 21.04.2007  Montabaur
    14,35 - 14,95 - 4,54 (0,0) - 11,82 - 27,39
 2349 Grandmontagne, Anne-Ca. 1992 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
    13,91 - 12,96 - 4,62 (0,0) - 9,04 - 20,49
 2333 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
    14,22 - 13,04 - 4,50 (0,0) - 8,96 - 23,01
 2289 Wagner, Lisa 1992 LG Sieg 01.07.2007  Daun
    13,28 - 13,18 - 4,99 (0,0) - 6,88 - 17,17
 2263 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
    14,68 - 14,62 - 4,51 (0,0) - 9,48 - 25,22
 2051 Horst, Kathrin 1992 Gerolsteiner LGV 01.07.2007  Daun
    13,39 - 15,04 - 3,11 (0,0) - 8,40 - 19,04
 1945 Reifenrath, Hanna 1992 LG Sieg 21.04.2007  Montabaur
    15,11 - 15,42 - 4,05 (0,0) - 6,94 - 18,04

Blockwettkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 11683 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12299 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 21.07.2007 Montabaur
    Zahraj(1993), 2712 - Kuhlmann(1992), 2568 - Jax(1992), 2440 - Jax(1992), 2292 - Müthing(1993), 2287
 12296 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 01.07.2007 Dierdorf
    Biesenbach(1992), 2686 - Zentowski(1993), 2482 - Wingerath(1992), 2446 - Grandmontagne(1992), 2349 - Jüssen(1992), 2333

Siebenkampf SIA Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 3697 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3514 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    12,79 - 1,56 - 10,10 - 13,23 - 5,00 (0,0) - 24,38 - 2:49,66
 3437 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2007  Dierdorf
    13,37 - 1,48 - 9,15 - 13,34 - 5,09 (0,0) - 26,18 - 2:43,28
 3352 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 02.06.2007  Dierdorf
    13,72 - 1,72 - 8,10 - 13,78 - 4,64 (0,0) - 21,65 - 2:49,78
 3308 Wingerath, Caroline 1992 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    13,82 - 1,48 - 8,32 - 13,74 - 4,78 (0,0) - 24,00 - 2:39,26
 3270 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 02.06.2007  Dierdorf
    13,33 - 1,44 - 9,42 - 14,11 - 4,66 (0,0) - 25,98 - 2:53,67
 3224 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 27.05.2007  Limburgerhof
    13,44 - 1,29 - 9,68 - 13,64 - 4,45 (0,0) - 31,13 - 2:58,19
 3185 Grandmontagne, Anne-Ca. 1992 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    13,49 - 1,48 - 9,33 - 14,16 - 4,35 (0,0) - 22,35 - 2:59,25
 3173 Jax, Angelina 1992 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
    13,97 - 1,40 - 7,05 - 14,02 - 4,58 (0,0) - 20,65 - 2:28,07
 3104 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
    14,17 - 1,40 - 7,18 - 14,65 - 4,12 (0,0) - 21,78 - 2:24,11
 3091 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
    14,59 - 1,40 - 9,46 - 14,50 - 4,70 (0,0) - 21,20 - 2:57,91

Siebenkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 10006 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10072 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.06.2007 Dierdorf
    Biesenbach(1992), 3514 - Wingerath(1992), 3308 - Zentowski(1993), 3250
 9818 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 02.06.2007 Dierdorf
    Zahraj(1993), 3541 - Jax(1992), 3173 - Jax(1992), 3104
 9042 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.06.2007 Dierdorf
    Grandmontagne(1992), 3185 - Klapper(1993), 2996 - Retterath(1993), 2861

DMM Gruppe 2 Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8000 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 10.06.2007 Diez

DMM Gruppe 3 Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 6337 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6274 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 22.09.2007 Mayen
 6226 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 22.09.2007 Mayen
 6133 LG Sieg LG Sieg 22.09.2007 Mayen
 5675 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 22.09.2007 Mayen
 5010 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 10.06.2007 Diez

DMM Gruppe 4 Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3762 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2007 Diez

Schülerinnen W14
Jahrgang 1993 bis 1993


100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 13,02 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,58 Schwind, Nina 1993 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2007  Trier
 12,85 Scherer, Larissa 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.06.2007  Kaiserslautern
 12,94 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 22.09.2007  Mayen
 12,97 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 22.09.2007  Mayen
 13,18 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 16.06.2007  Kaiserslautern
 13,28 Bergmann, Jana 1993 TuS 1862 Kirn 22.04.2007  Bingen
 13,34 Sauer, Kora 1993 TuS Heimweiler 22.04.2007  Bingen
 13,35 Darscheid, Margarete 1993 TuS Kaisersesch 19.05.2007  Trier
 13,2* Stommel, Tamara 1994 LSC Maischeid 08.09.2007  Nieder-Olm
 13,47 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 28.04.2007  Bad Schwalbach

300m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 44,68 Fuhrmann Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,47 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 26.06.2007  Neuwied
 43,99 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 44,93 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 18.08.2007  Diez
 45,47 Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 45,71 Krebs, Vanessa 1993 SG Neuhäusel 18.08.2007  Diez
 45,92 Schneider, Michelle 1993 TV Weisel 09.09.2007  Herdorf
 45,94 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 46,00 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 47,16 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 26.06.2007  Neuwied
 47,31 Darscheid, Margarete 1993 TuS Kaisersesch 26.06.2007  Neuwied

800m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 2:28,73 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,19 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 22.09.2007  Mayen
 2:21,31 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 22.09.2007  Mayen
 2:22,27 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 19.05.2007  Trier
 2:22,29 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 23.09.2007  Dierdorf
 2:24,82 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 24.08.2007  Betzdorf
 2:26,85 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2007  Bernkastel-Kues
 2:28,30 Krebs, Vanessa 1993 SG Neuhäusel 19.05.2007  Trier
 2:29,56 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 08.07.2007  Saulheim
 2:31,24 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 19.05.2007  Trier
 2:33,28 Schraa, Janina 1993 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2007  Trier

2000m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 7:09,12 Brachtendorf Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:43,09 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 17.06.2007  Kaiserslautern
 6:55,70 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2007  Kaiserslautern
 7:06,19 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 16.05.2007  Ochtendung
 7:10,98 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 26.05.2007  Diez
 7:26,84 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
 7:34,98 Zein, Anne 1993 Post-Sport Telekom Trier 21.09.2007  Trier
 7:36,45 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 01.07.2007  Daun
 7:41,10 Schraa, Janina 1993 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2007  Bad Breisig
 7:41,72 Blameuser, Carmen 1993 FC Ormont 21.09.2007  Trier
 7:44,68 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 01.07.2007  Daun

3000m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 11:31,55 Brachtendorf Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:39,60 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 17.08.2007  Bitburg

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2005: 19:16 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:14 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 18.03.2007  Birkenfeld
 20:29 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 18.03.2007  Birkenfeld
 21:25 von Klitzing, Katharina 1994 LG Maifeld-Pellenz 23.09.2007  Polch
 21:59 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 21.04.2007  Diez
 22:51 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 18.03.2007  Birkenfeld
 23:15 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 21.04.2007  Diez
 23:23 Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 21.04.2007  Diez
 23:43 Krause, Kim 1993 FC Ormont 18.03.2007  Birkenfeld
 24:30 Blameuser, Carmen 1993 FC Ormont 18.03.2007  Birkenfeld
 25:01 Stein, Lea 1993 LG Maifeld-Pellenz 23.09.2007  Polch

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 12,45 Kuhlmann Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,71 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 19.05.2007  Trier
 13,02 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 11.08.2007  Lage
 13,23 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 01.07.2007  Daun
 13,28 Weber, Hannah 1993 TuS Montabaur 16.06.2007  Kaiserslautern
 13,30 Klapper, Anika 1993 LG Rhein-Wied 16.06.2007  Kaiserslautern
 13,34 Hennewig, Louisena 1993 LG Maifeld-Pellenz 21.04.2007  Montabaur
 13,46 Kurth, Britta 1993 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
 13,50 Darscheid, Margarete 1993 TuS Kaisersesch 19.05.2007  Trier
 13,61 Krebs, Vanessa 1993 SG Neuhäusel 01.07.2007  Daun
 13,70 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 19.05.2007  Trier

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 50,87 Fuhrmann Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,52 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 09.09.2007  Diez
 50,72 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 09.09.2007  Diez
 52,29 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 09.09.2007  Diez
 53,47 Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 09.09.2007  Diez

Hochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 1,64 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
 1,55 Bitzigeio, Anna 1993 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2007  Bernkastel-Kues
 1,54 Hennewig, Louisena 1993 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2007  Trier
 1,48 Maur, Jana 1993 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
 1,44 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 28.04.2007  Herdorf
 1,44 Kiesewetter, Freya 1993 TV Hermeskeil 1911 01.07.2007  Daun
 1,44 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 16.09.2007  Holzappel
 1,43 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 24.06.2007  Bad Ems
 1,42 Sauer, Kora 1993 TuS Heimweiler 07.06.2007  Bad Kreuznach
 1,42 Klapper, Anika 1993 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied

Stabhochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 2,44 Kuhlmann Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,95 Baustert, Julia 1993 LG Bitburg-Prüm 30.05.2007  Wittlich

Weitsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 5,38 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,29 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 21.07.2007  Montabaur
 5,19 Schwind, Nina 1993 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2007  Daun
 4,92 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 01.07.2007  Daun
 4,90 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 21.07.2007  Montabaur
 4,85 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 02.06.2007  Dierdorf
 4,85 Kiesewetter, Freya 1993 TV Hermeskeil 1911 01.07.2007  Daun
 4,84 Scherer, Larissa 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2007  Bad Kreuznach
 4,79 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 02.09.2007  Hachenburg
 4,76 Sauer, Kora 1993 TuS Heimweiler 22.04.2007  Bingen
 4,74 Weber, Hannah 1993 TuS Montabaur 21.04.2007  Montabaur

Dreisprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 10,34 Kuhlmann Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,35 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 03.10.2007  Weisel
 9,20 Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 14.04.2007  Kirn
 8,89 Zimmermann, Saskia 1993 TuS 1862 Kirn 16.06.2007  Kaiserslautern
 8,81 Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 16.06.2007  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 11,55 Malkmus Alica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,40 Laubach, Caroline 1993 TV Weisel 09.09.2007  Hohenstein
 10,34 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 03.10.2007  Weisel
 9,77 Unger, Jennifer 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2007  Holzappel
 9,59 Schwind, Nina 1993 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2007  Koblenz
 9,59 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 08.09.2007  Nieder-Olm
 9,13 Baustert, Julia 1993 LG Bitburg-Prüm 19.05.2007  Trier
 8,90 Fischer, Ann-sophie 1993 TuS Dierdorf 18.09.2007  Berlin
 8,80 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 8,73 Seilberger, Christine 1993 TV Weisel 19.05.2007  Trier
 8,61 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 25.08.2007  Remagen

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 26,29 Lehnhardt Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,75 Laubach, Caroline 1993 TV Weisel 09.09.2007  Hohenstein
 25,65 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 21.04.2007  Montabaur
 25,62 Seilberger, Christine 1993 TV Weisel 09.09.2007  Hohenstein
 24,38 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 23,05 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 16.06.2007  Kaiserslautern
 22,42 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 06.05.2007  Bad Kreuznach
 19,48 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 01.07.2007  Daun
 19,11 Baustert, Julia 1993 LG Bitburg-Prüm 01.07.2007  Daun
 18,80 Jansen, Anne 1993 TV Hermeskeil 1911 01.07.2007  Daun
 17,19 Goerke, Lisa 1993 TV Weisel 03.10.2007  Weisel

Hammerwurf: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 40,83 Ludwig Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,68 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 16.09.2007  Fürth
 16,90 Schneider, Ronja 1993 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2007  Sinzig
 15,27 Krischer, Nora 1993 LG Rhein-Wied 08.09.2007  Sinzig

Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 34,16 Malkmus Alica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,92 Hennewig, Louisena 1993 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 29,26 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 19.05.2007  Trier
 29,10 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 29,03 Kurth, Britta 1993 TV Niederbieber 19.05.2007  Trier
 27,49 Kiesewetter, Freya 1993 TV Hermeskeil 1911 01.07.2007  Daun
 24,42 Deusner, Lea 1993 TV 1861 Bad Ems 20.06.2007  Koblenz
 22,90 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 09.09.2007  Herdorf
 22,63 Sutschet, Katja 1993 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2007  Bad Neuenahr-A.
 20,93 Maur, Jana 1993 TV Niederbieber 21.04.2007  Montabaur
 20,93 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 03.06.2007  Dierdorf

Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 59,00 Malkmus Alica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,50 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 28.09.2007  Bad Ems
 46,00 Fischer, Ann-sophie 1993 TuS Dierdorf 18.09.2007  Berlin
 43,00 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 22.09.2007  Mayen
 42,50 Krebs, Vanessa 1993 SG Neuhäusel 01.07.2007  Daun
 41,50 Kurth, Britta 1993 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
 41,00 Sauer, Kora 1993 TuS Heimweiler 31.08.2007  Kirn
 40,00 Barthen, Gwendolyn 1994 LG Bernkastel/Wittlich 19.06.2007  Konz
 40,00 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 18.09.2007  Berlin
 39,00 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 01.07.2007  Daun
 39,00 Sutschet, Katja 1993 LG Kreis Ahrweiler 22.09.2007  Mayen

Vierkampf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 2073 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2129 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 16.09.2007  Holzappel
    13,47 - 5,22 (0,0) - 1,60 - 9,99
 1945 Schwind, Nina 1993 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2007  Dierdorf
    12,73 - 4,91 (0,0) - 1,32 - 8,85
 1886 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 28.04.2007  Herdorf
    13,56 - 4,66 (0,0) - 1,44 - 8,07
 1848 Scherer, Larissa 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2007  Bad Kreuznach
    13,11 - 4,56 (0,0) - 1,36 - 7,73
 1846 Sauer, Kora 1993 TuS Heimweiler 22.04.2007  Bingen
    13,34 - 4,76 (0,0) - 1,38 - 7,35
 1813 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
    13,18 - 4,59 (0,0) - 1,34 - 7,31
 1797 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 16.09.2007  Holzappel
    13,76 - 4,75 (0,0) - 1,44 - 6,30
 1795 Klapper, Anika 1993 LG Rhein-Wied 16.09.2007  Neuwied
    14,17 - 4,62 (0,0) - 1,42 - 7,50
 1771 Miles, Naomi 1993 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2007  Dierdorf
    13,89 - 4,49 (0,0) - 1,32 - 8,21
 1744 Martini, Jaqueline 1993 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2007  Bernkastel-K.
    13,97 - 4,51 (0,0) - 1,36 - 7,57

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 2641 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2721 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 01.07.2007  Daun
    13,12 - 11,81 - 4,92 (0,0) - 1,60 - 25,35
 2480 Hennewig, Louisena 1993 LG Maifeld-Pellenz 21.04.2007  Montabaur
    13,99 - 13,34 - 4,63 (0,0) - 1,48 - 29,02
 2446 Kiesewetter, Freya 1993 TV Hermeskeil 1911 01.07.2007  Daun
    13,86 - 13,84 - 4,85 (0,0) - 1,44 - 27,49
 2241 Kurth, Britta 1993 TV Niederbieber 21.04.2007  Montabaur
    14,00 - 15,85 - 4,26 (0,0) - 1,40 - 26,27
 2214 Weber, Hannah 1993 TuS Montabaur 21.04.2007  Montabaur
    14,34 - 14,10 - 4,74 (0,0) - 1,32 - 18,19
 2174 Maur, Jana 1993 TV Niederbieber 21.04.2007  Montabaur
    14,55 - 14,60 - 4,59 (0,0) - 1,44 - 20,93
 2100 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 21.04.2007  Montabaur
    14,68 - 13,90 - 3,66 (0,0) - 1,36 - 18,22
 2048 Martini, Jaqueline 1993 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2007  Daun
    14,32 - 15,12 - 3,60 (0,0) - 1,36 - 17,43
 1936 Classen, Jana 1993 LG Bitburg-Prüm 01.07.2007  Daun
    14,99 - 16,59 - 4,12 (0,0) - 1,36 - 12,05
 1931 Berkemeier, Ann-Cristin 1993 LG Sieg 21.04.2007  Montabaur
    15,31 - 16,58 - 4,09 (0,0) - 1,36 - 13,55

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 2429 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2492 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 11.08.2007  Lage
    13,15 - 13,02 - 4,63 (0,0) - 35,00 - 7:39,27
 2380 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 01.07.2007  Daun
    13,93 - 13,23 - 4,92 (0,0) - 28,50 - 7:44,68
 2376 Krebs, Vanessa 1993 SG Neuhäusel 01.07.2007  Daun
    14,15 - 13,61 - 4,41 (0,0) - 42,50 - 7:58,20
 2369 Kurth, Britta 1993 TV Niederbieber 01.07.2007  Daun
    13,88 - 13,46 - 4,61 (0,0) - 41,50 - 8:32,29
 2305 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 01.07.2007  Daun
    14,33 - 13,87 - 4,42 (0,0) - 32,00 - 7:36,45
 2287 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 21.07.2007  Montabaur
    14,36 - 14,31 - 4,90 (0,0) - 35,00 - 8:19,70
 2076 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 21.04.2007  Montabaur
    15,05 - 17,01 - 4,27 (0,0) - 27,50 - 7:27,16
 2046 Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 01.07.2007  Daun
    14,81 - 15,82 - 4,19 (0,0) - 26,00 - 8:07,19
 1994 Sutschet, Katja 1993 LG Kreis Ahrweiler 01.07.2007  Daun
    14,85 - 16,74 - 3,93 (0,0) - 36,00 - 8:56,26
 1949 Dueckershoff, Vanessa 1993 Spfr. Höhr-Grenzhausen 21.04.2007  Montabaur
    14,84 - 17,27 - 4,32 (0,0) - 26,00 - 8:46,58

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 2349 Jüssen Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2588 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 21.04.2007  Montabaur
    13,05 - 11,93 - 5,02 (0,0) - 8,91 - 25,65
 2143 Baustert, Julia 1993 LG Bitburg-Prüm 01.07.2007  Daun
    14,55 - 14,71 - 4,35 (0,0) - 8,67 - 19,11
 2056 Jansen, Anne 1993 TV Hermeskeil 1911 01.07.2007  Daun
    14,69 - 14,87 - 4,44 (0,0) - 6,97 - 18,80
 2024 Schöneberger, Verena 1993 Diezer TSK Oranien 01.07.2007  Daun
    14,40 - 14,31 - 4,07 (0,0) - 7,11 - 15,65
 1965 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 01.07.2007  Daun
    15,58 - 15,63 - 4,02 (0,0) - 7,91 - 19,48
 1896 Weber, Laura 1993 LG Sieg 01.07.2007  Daun
    14,59 - 16,05 - 4,17 (0,0) - 6,61 - 13,92
 1792 Hölzemann, Julia 1993 TuS Hachenburg 01.07.2007  Daun
    14,60 - 16,30 - 3,76 (0,0) - 5,93 - 13,35

Siebenkampf SIA Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 3335 Kuhlmann Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3541 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 02.06.2007  Dierdorf
    12,18 - 1,56 - 9,29 - 13,06 - 4,81 (0,0) - 27,73 - 2:50,96
 3250 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    13,44 - 1,32 - 7,53 - 13,26 - 4,67 (0,0) - 20,93 - 2:27,98
 3184 Kurth, Britta 1993 TV Niederbieber 02.06.2007  Dierdorf
    13,69 - 1,40 - 7,32 - 13,88 - 4,57 (0,0) - 26,59 - 2:45,25
 3099 Kiesewetter, Freya 1993 TV Hermeskeil 1911 02.06.2007  Dierdorf
    14,60 - 1,40 - 7,66 - 13,86 - 4,43 (0,0) - 24,12 - 2:48,90
 2996 Klapper, Anika 1993 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    13,52 - 1,40 - 6,29 - 14,34 - 4,45 (0,0) - 20,69 - 2:54,02
 2868 Maur, Jana 1993 TV Niederbieber 02.06.2007  Dierdorf
    14,60 - 1,32 - 6,11 - 14,55 - 4,59 (0,0) - 20,00 - 2:55,67
 2861 Retterath, Christina 1993 LG Rhein-Wied 02.06.2007  Dierdorf
    15,70 - 1,24 - 7,37 - 14,39 - 4,47 (0,0) - 19,66 - 2:46,34

Schülerinnen W13
Jahrgang 1994 bis 1994