Bestenliste Leichtathletik-Verband Rheinland 2008
01.11.2007 - 31.10.2008
BESTENLISTE
Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10 Frauen
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13
Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Männer M30 Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60
Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80 Männer M85
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75

Männer
Jahrgang 1908 bis 1988


100m Männer
  Bestleistung 2007: 11,03 Theis Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,27 (-0,3) Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2008  Trier
 11,28 (+0,5) Amspacher, David 1987 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2008  Mayen
 11,40 (+1,6) Niedermühlbichler, Tobias 1988 TuS Dierdorf 24.05.2008  Weinheim
 11,43 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 13.09.2008  Diez
 11,44 (0,0) Astor, Thomas 1985 LG Rhein-Wied 16.08.2008  Diez
 11,49 (+0,5) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 17.05.2008  Mayen
 11,53 (0,0) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 11.06.2008  Neuwied
 11,68 (+0,5) Schander, Maxim 1984 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 11,72 (+0,5) Hassane, Chaibou 1964 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2008  Trier
 11,72 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 09.05.2008  Pirmasens

200m Männer
  Bestleistung 2007: 22,36 Theis Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,75 (+0,2) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Weinheim
 22,80 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 17.05.2008  Mayen
 22,97 (0,0) Amspacher, David 1987 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2008  Mayen
 23,21 (0,0) Astor, Thomas 1985 LG Rhein-Wied 16.08.2008  Diez
 23,38 (-0,7) Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 23,44 (+1,8) Malewski, Stefan 1963 LG Maifeld-Pellenz 10.05.2008  Saargemünd/FRA
 23,56 (-0,5) Niedermühlbichler, Tobias 1988 TuS Dierdorf 24.05.2008  Weinheim
 23,75 (0,0) Weber, Alexander 1987 TG Konz 19.04.2008  Wittlich
 23,89 (0,0) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 17.05.2008  Mayen
 23,99 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 11.06.2008  Neuwied

400m Männer
  Bestleistung 2007: 51,33 Amspacher David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,38 Malewski, Stefan 1963 LG Maifeld-Pellenz 30.07.2008  Ljubljana/SLO
 50,91 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 28.05.2008  Mayen
 51,05 Plaul, Michael 1982 Post-Sport Telekom Trier 14.06.2008  Trier
 52,21 Weber, Alexander 1987 TG Konz 04.05.2008  Trier
 52,72 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 04.05.2008  Westerburg
 53,00 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 10.05.2008  Saargemünd/FRA
 53,18 Götz, Benjamin 1986 LG Vulkaneifel 22.05.2008  Heusenstamm
 53,42 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 11.05.2008  Limburgerhof
 53,86 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 17.05.2008  Mayen
 53,99 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 28.05.2008  Wiesbaden

800m Männer
  Bestleistung 2007: 1:50,53 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,39 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 21.06.2008  Koblenz
 1:54,24 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2008  Mayen
 1:54,73 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Trier
 1:55,95 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 21.05.2008  Koblenz
 1:56,28 Plaul, Michael 1982 Post-Sport Telekom Trier 26.06.2008  Saarbrücken
 1:56,65 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 08.06.2008  Regensburg
 1:58,76 Brückner, Torsten 1987 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1:59,13 Jakat, Sascha 1981 LG Maifeld-Pellenz 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1:59,45 Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel 14.06.2008  Trier
 1:59,56 Götz, Benjamin 1986 LG Vulkaneifel 14.06.2008  Trier

1000m Männer
  Bestleistung 2007: 2:22,32 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23,97 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 10.08.2008  Schifflingen/LUX
 2:27,23 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 12.05.2008  Heidelberg
 2:30,56 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 03.07.2008  Saarbrücken
 2:31,27 Plaul, Michael 1982 Post-Sport Telekom Trier 27.07.2008  Dillingen
 2:31,62 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 21.08.2008  Bergisch-Gladbach
 2:32,67 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 19.04.2008  Wittlich
 2:33,47 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 19.04.2008  Wittlich
 2:34,87 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 11.06.2008  Polch
 2:36,86 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 10.04.2008  Betzdorf
 2:39,24 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2008  Bergisch-Gladbach

1500m Männer
  Bestleistung 2007: 3:43,05 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:47,37 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 13.07.2008  Berlin
 3:52,43 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 26.07.2008  Recklinghausen
 3:54,57 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 14.06.2008  Trier
 3:57,72 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 04.05.2008  Trier
 3:58,57 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 04.05.2008  Trier
 4:02,34 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2008  Mayen
 4:03,81 Brückner, Torsten 1987 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Trier
 4:05,33 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 03.08.2008  Neustadt/Waldnaab
 4:08,02 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 08.08.2008  Neuwied
 4:08,23 Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel 04.05.2008  Trier

3000m Männer
  Bestleistung 2007: 8:02,50 Schuff Carlo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:13,60 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 01.08.2008  Bochum-W.
 8:29,16 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 25.06.2008  Nijmegen/NED
 8:36,97 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 10.05.2008  Saargemünd/FRA
 8:37,44 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 14.08.2008  Bergisch-Gladbach
 8:38,36 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 14.08.2008  Bergisch-Gladbach
 8:53,66 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 19.06.2008  Saarbrücken
 8:56,65 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 26.06.2008  Saarbrücken
 9:03,69 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sport Telekom Trier 19.09.2008  Schweich
 9:10,41 Vass, Viktor 1979 Post-Sport Telekom Trier 19.09.2008  Schweich
 9:25,91 Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel 17.08.2008  Ulmen

5000m Männer
  Bestleistung 2007: 14:02,67 Schuff Carlo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:01,19 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 21.05.2008  Koblenz
 14:18,23 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 21.05.2008  Koblenz
 14:23,01 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 21.05.2008  Koblenz
 14:37,14 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 21.05.2008  Koblenz
 14:56,09 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 21.05.2008  Koblenz
 15:05,52 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 14.06.2008  Trier
 15:12,73 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sport Telekom Trier 14.06.2008  Trier
 15:20,76 Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel 08.06.2008  Tübingen
 15:27,41 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 07.05.2008  Pfungstadt
 15:47,76 Rötsch, Christian 1978 Hunsrück-Marathon 21.05.2008  Koblenz

10000m Männer
  Bestleistung 2007: 30:18,16 Schuff Carlo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:29,32 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 03.05.2008  Menden
 30:32,13 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 26.09.2008  Trier
 31:35,10 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 19.04.2008  Coesfeld
 32:23,08 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 29.08.2008  Ochtendung
 32:42,61 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 29.08.2008  Ochtendung
 32:51,50 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 26.04.2008  Bad Dürkheim
 33:20,46 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 29.08.2008  Ochtendung
 34:28,18 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2008  Trier
 34:32,48 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 26.04.2008  Bad Dürkheim
 34:39,12 Doll, Frank 1966 TuS Rot-Weiss Koblenz 29.08.2008  Ochtendung

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2007: 30:08 Schuff Carlo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:23 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 13.09.2008  Karlsruhe
 30:58 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 01.05.2008  Echternach
 31:31 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 13.09.2008  Karlsruhe
 31:36 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 02.03.2008  Leverkusen
 32:00 Streit, Guido 1974 Silvesterlauf Trier e.V. 13.09.2008  Orenhofen
 32:16 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sport Telekom Trier 13.09.2008  Karlsruhe
 32:25 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 13.09.2008  Karlsruhe
 32:42 Pschebizin, Marc 1973 Post-Sport Telekom Trier 09.03.2008  Leiwen
 32:46 Bier, Dietmar 1970 Post-Sport Telekom Trier 09.03.2008  Leiwen
 32:54 Meyer, Peter 1964 LG Sieg 16.02.2008  Niederfischbach

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2007: 1:33:07 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:33:37 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 13.09.2008 Karlsruhe
    Baumeister (1988),30:23 - Kowalinski (1978),30:58 - Klaeren (1988),32:16
 1:37:10 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 13.09.2008 Karlsruhe
    Pfeil (1984),31:31 - Duppich (1990),31:47 - Wallebohr (1983),33:52
 1:47:57 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.10.2008 Wintrich
    Koch (1976),35:23 - Schmitt (1964),35:40 - Ulrich (1987),36:54
 1:48:12 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.10.2008 Wintrich
    Brückner (1987),35:26 - Drescher (1987),35:58 - Sülzen (1971),36:48
 1:51:04 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 11.10.2008 Rüsselsheim
    Erbes (1975),35:20 - Bender (1966),37:15 - Fuchs (1957),38:29
 1:52:24 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.10.2008 Wintrich
    Gehlsdorf (1983),36:16 - Mohr (1980),37:51 - Schreeck (1985),38:17
 1:54:15 "Laufzwang" Wippetal "Laufzwang" Wippetal 13.09.2008 Karlsruhe
    Schmidt (1951),37:36 - Orthen (1949),37:37 - Schreiner (1951),39:02
 1:54:58 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.10.2008 Wintrich
    Meyer (1977),36:55 - Uhren (1964),38:32 - Jahr (1952),39:31
 2:00:22 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.10.2008 Wintrich
    Küpper (1968),37:34 - Schäfer (1955),39:21 - Still (1938),43:27

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2007: 1:09:50 Engelfried Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07:53 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 06.04.2008  Calw
 1:08:49 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 05.10.2008  Köln
 1:09:35 Groß, Stefan 1974 Post-Sport Telekom Trier 25.05.2008  Trier
 1:11:08 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 06.04.2008  Calw
 1:12:32 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 06.04.2008  Calw
 1:12:48 Bier, Dietmar 1970 Post-Sport Telekom Trier 05.04.2008  Reil
 1:13:31 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sport Telekom Trier 06.04.2008  Freiburg
 1:14:13 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 05.04.2008  Reil
 1:14:37 Pulger, Stefan 1966 SV Kell 05.04.2008  Reil
 1:14:53 Neuhaus, Heribert 1966 TuS Wallmerod 09.03.2008  Kandel

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2007: 4:01:52 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:41:07 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 25.05.2008 Trier
    Gross (1975),1:09:35 - Bier (1970),1:13:42 - Klaeren (1988),1:17:50
 3:41:30 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 06.04.2008 Calw
    Oelert (1980),1:11:08 - Wallebohr (1983),1:15:08 - Luxen (1959),1:15:14
 3:51:49 LG Sieg LG Sieg 05.04.2008 Reil
    Seelbach (1974),1:14:13 - Schmissek (1958),1:18:09 - Hensel (1972),1:19:27
 3:52:59 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.04.2008 Reil
    Koch (1976),1:16:20 - Schmitt (1964),1:17:36 - Ulrich (1987),1:19:03
 4:07:58 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.04.2008 Reil
    Thomas (1967),1:19:31 - Klein (1978),1:22:44 - Schwaab (1964),1:25:43
 4:08:57 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.04.2008 Reil
    Branse (1953),1:18:48 - Wagner (1955),1:23:46 - Kube (1950),1:26:23
 4:12:39 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.04.2008 Reil
    Küpper (1968),1:20:09 - Rüth (1966),1:24:21 - Schneider (1960),1:28:09
 4:12:57 TG Konz TG Konz 25.05.2008 Trier
    Hoffmann (1973),1:21:16 - Hermesdorf (1957),1:22:09 - Michels (1962),1:29:32
 4:16:48 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 05.10.2008 Köln
    Hoffmann (1969),1:24:57 - Heimes (1968),1:25:18 - Adams (1990),1:26:33
 4:21:17 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 05.04.2008 Reil
    Eultgem (1971),1:19:00 - Servaty (1975),1:26:12 - Klinkner (1944),1:36:05

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2007: 2:31:02 Oelert Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23:40 Groß, Stefan 1974 Post-Sport Telekom Trier 04.05.2008  Mainz
 2:31:50 Bier, Dietmar 1970 Post-Sport Telekom Trier 04.05.2008  Mainz
 2:36:16 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.06.2008  Koblenz
 2:37:37 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 13.04.2008  Rotterdam
 2:37:44 Kirschey, Thomas 1961 BBC Koblenz-Horchheim 04.05.2008  Mainz
 2:41:48 Pulger, Stefan 1966 SV Kell 01.06.2008  Duisburg
 2:43:31 Branse, Konrad 1953 LG Kreis Ahrweiler 04.05.2008  Mainz
 2:53:15 Sülzen, Marc 1971 LG Rhein-Wied 15.10.2008  Posen/POL
 2:53:49 Wiederstein, Matthias 1972 SVS Emmerzhausen 04.05.2008  Düsseldorf
 2:55:15 Braumann, Oskar 1968 Post-Sport Telekom Trier 26.10.2008  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2007: 9:27:14 SV Kell
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:09:19 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 04.05.2008 Mainz
    Groß (1974),2:23:40 - Bier (1970),2:31:50 - Braumann (1968),3:13:49
 9:20:39 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 04.05.2008 Mainz
    Branse (1953),2:43:31 - Wagner (1955),3:09:29 - Meyer (1977),3:27:39
 10:43:45 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 04.11.2007 New York
    Rüth (1966),3:19:25 - Sülzen (1953),3:26:21 - Jakobs (1959),3:57:59

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2007: 10:15:19 Gotto Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:19:41 Gotto, Robert 1957 LA TuS Mayen 05.04.2008  Kienbaum
 10:45:34 Betz, Marc 1970 LG Vulkaneifel 05.04.2008  Kienbaum
 13:33:15 Decker, Andreas 1970 Meddy´s LWT Koblenz 22.08.2008  Biel/SUI

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2007: 16,16 Schaper Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,59 (+0,1) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2008  Saargemünd/FRA
 16,41 (+0,9) Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 12.05.2008  Limburgerhof
 18,08 (0,0) Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 01.06.2008  Dierdorf
 19,82 (0,0) Koch, Matthias 1984 LG Idar-Oberstein 01.06.2008  Dierdorf
 20,88 (0,0) Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 01.06.2008  Dierdorf

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2007: 59,97 Pieper Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,84 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 29.06.2008  Kevelar

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2007: 8:57,89 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:20,79 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2008  Duisburg
 9:34,68 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Diez

4x100m Männer
  Bestleistung 2007: 42,85 TuS Dierdorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,41 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2008 Mayen
    Martini (1990) - Horne (1990) - Mies (1986) - Stammel (1976)
 44,37 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.05.2008 Mayen
    Jüssen (1988) - Astor (1985) - Schander (1984) - Becker (1988)
 46,96 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2008 Diez
    Holzhäuser (1987) - Thede (1986) - Motz (1986) - Gehlsdorf (1983)
 47,24 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 31.08.2008 Diez
    Schlutter (1964) - Nickel (1986) - Danowski (1969) - Willig (1986)
 48,77 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 03.09.2008 Meckenheim
    Bauer (1970) - Heimerl (1970) - Schulze (1976) - Rübenach (1968)

4x400m Männer
  Bestleistung 2007: 3:32,00 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:28,35 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 23.04.2008 Koblenz
    Pfingst (1990) - Adams (1990) - Jakat (1981) - Malewski (1963)
 3:35,79 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 23.04.2008 Koblenz
    Hahn (1985) - Bleffert (1982) - Schlutter (1964) - Nickel (1986)
 3:35,80 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 23.04.2008 Koblenz
    Amspacher (1987) - Zenzen (1988) - Krause (1980) - Reither (1985)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2007: 7:20,90 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:37,54 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2008 Koblenz
    Stützel (1986) - Brückner (1987) - Drescher (1987)
 7:45,18 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 18.06.2008 Deidesheim
    Götz (1986) - Witzel (1987) - Pfeil (1984)
 7:58,56 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 23.04.2008 Koblenz
    Baumeister (1988) - Werland (1990) - Zenzen (1988)
 8:25,82 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 23.04.2008 Koblenz
    Gehlsdorf (1983) - Schreeck (1985) - Mohr (1980)
 8:50,93 "Laufzwang" Wippetal "Laufzwang" Wippetal 28.06.2008 Kevelar
    Schreiner (1951) - Lichte (1954) - Schmidt (1951)
 9:21,24 TV Hermeskeil 1911 TV Hermeskeil 1911 09.05.2008 Birkenfeld
    Thewes (1991) - Herrmann (1988) - Britz (1990)
 9:55,22 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 31.08.2008 Diez
    Schlutter (1964) - Danowski (1969) - Müller (1964)

10000m Gehen Männer
  Bestleistung 2007: 1:01,08 Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58:39,01 Heinen, Friedel 1955 LG Bitburg-Prüm 27.09.2008  Ludweiler
 63:31,0* Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 14.09.2008  Rotterdam/NED

10km Gehen Straße - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00:46 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 09.10.2008  Biberach
 1:03:47 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 09.10.2008  Biberach
 1:12:52 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 05.04.2008  Euskirchen

20km Gehen Straße - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2007: 2:04:47 Lenz Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:03:38 Heinen, Friedel 1955 LG Bitburg-Prüm 05.04.2008  Euskirchen
 2:05:59 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 19.10.2008  Tilburg/NED
 2:15:32 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 31.07.2008  Ljubljana/SLO

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2007: 1,90 Stammel Mario
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,90 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 1,80 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 11.05.2008  Limburgerhof
 1,80 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 31.05.2008  Dierdorf
 1,80 Laschet, Thomas 1986 LG Sieg 31.08.2008  Herdorf
 1,80 Bretz, Joachim 1979 LG Bitburg-Prüm 19.09.2008  Bitburg
 1,75 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sport Telekom Trier 29.06.2008  Kevelar
 1,70 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 04.05.2008  Westerburg
 1,70 Zeitvogel, Jürgen 1970 TV Niederbieber 28.08.2008  Oberwesel
 1,68 Nieder, Hans-Theo 1949 LG Bitburg-Prüm 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 1,62 Koch, Matthias 1984 LG Idar-Oberstein 31.05.2008  Dierdorf
 1,62 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 31.05.2008  Dierdorf

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2007: 4,30 Sichward Viktor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,13 Kretz, Walter 1985 TuS 1908 Sohren 05.09.2008  Bad Ems
 4,13 Sichward, Viktor 1987 TuS 1908 Sohren 05.09.2008  Bad Ems
 4,05 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2008  Bernkastel-Kues
 3,45 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 28.09.2008  Diez
 3,40 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 12.05.2008  Limburgerhof
 3,35 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 28.05.2008  Wittlich
 3,23 Schestag, Michael 1968 TuS Niederneisen 01.09.2008  Niederselters
 3,15 Weires, Winfried 1952 TG Konz 28.05.2008  Wittlich
 3,03 Besant, Heinz 1943 TV 1861 Bad Ems 05.09.2008  Bad Ems
 3,00 Koch, Matthias 1984 LG Idar-Oberstein 01.06.2008  Dierdorf

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2007: 7,12 Stammel Mario
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,97 (0,0) Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2008  Mayen
 6,47 (-1,4) Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 6,20 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 20.09.2008  Waiblingen
 6,18 (0,0) Trippen, Jörg 1970 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2008  Brey
 6,09 (-1,2) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2008  Mayen
 6,07 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.09.2008  Daun
 5,95 (0,0) Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 11.05.2008  Limburgerhof
 5,95 (+0,2) Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 31.05.2008  Dierdorf
 5,73 (+0,3) Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 31.05.2008  Dierdorf
 5,72 (+0,3) Meyer, Andreas 1986 LG Sieg 21.09.2008  Brey

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2007: 13,68 Meyer Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,25 (+0,9) Mathy, Ralf 1964 TuS Roland Brey 05.04.2008  Kirn
 12,25 (0,0) Hartenberger, Manuel 1982 LAZ Birkenfeld 22.08.2008  Otterberg
 11,42 (0,0) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 04.05.2008  Westerburg
 11,21 (0,0) Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 01.08.2008  Ljubljana/SLO
 10,99 (-0,2) Dötsch, Toni 1962 TuS Roland Brey 29.06.2008  Kevelar
 10,40 (0,0) Steeg, Torsten 1970 TV Weisel 06.09.2008  Eschhofen
 10,30 (0,0) Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05.2008  Westerburg
 9,88 (+1,4) Besant, Heinz 1943 TV 1861 Bad Ems 03.10.2008  Weisel
 9,77 (0,0) Weires, Winfried 1952 TG Konz 04.05.2008  Trier
 9,18 (+2,0) Gröning, Michael 1956 LG Boppard/Bad Salzig 05.04.2008  Kirn

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2007: 15,50 Müller Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,54 Müller, Philipp 1987 LG Mülheim-Kärlich 21.06.2008  Koblenz
 14,67 Roos, Marc 1973 LG Rhein-Wied 08.06.2008  Betzdorf
 14,60 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 27.09.2008  Bad Ems
 14,47 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 28.06.2008  Kevelar
 14,36 Quirmbach, Michael 1976 LG Mülheim-Kärlich 28.06.2008  Kevelar
 13,93 Wattenbach, Stefan 1981 TuS Rot-Weiss Koblenz 27.09.2008  Bad Ems
 13,39 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 30.08.2008  Idar-Oberstein
 12,86 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 31.05.2008  Dierdorf
 12,84 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 22.06.2008  Mayen
 12,81 Grüber, Michael 1975 LG Bernkastel/Wittlich 08.06.2008  Betzdorf

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2007: 48,56 Müller Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,06 Müller, Philipp 1987 LG Mülheim-Kärlich 17.05.2008  Mayen
 49,47 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 19.08.2008  Eppstein
 43,71 Roos, Marc 1973 LG Rhein-Wied 08.06.2008  Betzdorf
 42,34 Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 04.05.2008  Trier
 42,26 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 26.04.2008  Ludweiler
 42,14 Quirmbach, Michael 1976 LG Mülheim-Kärlich 02.08.2008  Villmar
 41,26 Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2008  Mayen
 37,80 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 27.09.2008  Diez
 37,25 Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 30.08.2008  Idar-Oberstein
 36,96 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2008  Mayen

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2007: 50,19 Pauly Franz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,83 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 12.04.2008  Mutterstadt
 47,21 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 21.06.2008  Koblenz
 42,38 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 01.03.2008  Erfurt
 39,14 Schumacher, Pol 1986 TG Konz 19.05.2008  Trier
 35,94 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 14.09.2008  Trier
 34,11 Horn, Michael 1969 TV Germania Trier 19.05.2008  Trier
 33,60 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 13.01.2008  Düsseldorf
 32,65 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 22.03.2008  Niederselters
 32,43 Bertram, Thomas 1958 TV Hahnenbach 1961 12.04.2008  Mutterstadt
 30,56 Weizel, Waldemar 1986 TG Konz 22.03.2008  Mutterstadt

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2007: 61,32 Wattenbach Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 63,19 Wattenbach, Stefan 1981 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.05.2008  Mayen
 54,05 Steiger, Thomas 1971 LG Sieg 01.03.2008  Erfurt
 53,83 Pohl, Carsten 1976 SSC Koblenz-Karthause 13.01.2008  Düsseldorf
 53,42 Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2008  Mayen
 53,17 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2008  Idar-Oberstein
 51,80 Bush, Marcus 1969 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2008  Betzdorf
 50,30 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2008  Mayen
 50,18 Theimert, Stephan 1987 LG Vulkaneifel 17.05.2008  Mayen
 49,91 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 01.03.2008  Erfurt
 46,04 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 15.08.2008  Birkenfeld

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2007: 3440 Stammel Mario
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3257 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 20.09.2008  Daun
    6,07 (+0,7) - 44,13 - 22,80 (-0,9) - 45,34 - 4:57,38
 2807 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2008  Daun
    5,94 (+2,6) - 33,60 - 24,70 (-0,9) - 26,42 - 4:13,55
 2575 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 30.07.2008  Ljubljana/SLO
    5,54 (0,0) - 44,52 - 27,08 (+1,9) - 36,34 - 5:02,70
 2375 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 30.07.2008  Ljubljana/SLO
    5,18 (0,0) - 42,68 - 25,88 (+0,9) - 29,91 - 5:14,25
 2288 Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 20.09.2008  Daun
    4,99 (+2,3) - 32,40 - 23,57 (-0,9) - 23,33 - 5:09,24
 2239 Hassane, Chaibou 1964 LG Bernkastel/Wittlich 09.08.2008  Darmstadt
    5,26 (+0,2) - 33,95 - 24,64 (+0,2) - 18,32 - 4:57,73
 2159 Kilburg, Sebastian 1974 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2008  Daun
    5,10 (+1,4) - 29,62 - 27,07 (0,0) - 23,33 - 4:39,23
 2118 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 20.09.2008  Daun
    5,30 (+0,6) - 39,32 - 26,47 (0,0) - 30,80 - 5:56,92
 1817 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 09.08.2008  Darmstadt
    5,24 (-0,5) - 48,56 - 29,27 (-0,9) - 33,11 - 0,00
 1718 Bauer, Christian 1967 LG Bernkastel/Wittlich 09.08.2008  Darmstadt
    5,05 (-1,0) - 26,24 - 28,14 (-0,9) - 16,30 - 5:09,21

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2007: 9026 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7678 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2008 Daun
    Kilburg(1971), 2807 - Baum(1963), 2555 - Brandt(1963), 2316

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2007: 5971 Thede Torben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5245 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 11.05.2008  Limburgerhof
    11,94 (-2,0) - 5,95 (0,0) - 9,51 - 1,80 - 53,42 - 16,41 (+0,9) - 27,41 - 3,40 - 36,52 - 5:49,29
 4890 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 31.05.2008  Dierdorf
    12,65 (-0,9) - 5,73 (+0,3) - 8,84 - 1,62 - 54,93 - 18,08 (0,0) - 21,96 - 3,30 - 31,85 - 4:28,73
 4159 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 31.05.2008  Dierdorf
    13,07 (-0,9) - 5,53 (+0,1) - 11,79 - 1,53 - 59,31 - 20,88 (0,0) - 32,60 - 2,60 - 39,31 - 5:56,41
 3952 Koch, Matthias 1984 LG Idar-Oberstein 31.05.2008  Dierdorf
    12,65 (-0,9) - 5,16 (0,0) - 9,85 - 1,62 - 1:01,38 - 19,82 (0,0) - 25,60 - 3,00 - 34,03 - 6:08,70

DMM Landesliga Männer
  Bestleistung 2007: 9475 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9587 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 21.06.2008 Idstein

männliche Jugend A
Jahrgang 1989 bis 1990


100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 11,28 Becker Carsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,01 (0,0) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 05.09.2008  Birkenfeld
 11,34 (0,0) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 11,37 (-0,3) Drews, Jan 1989 LG Rhein-Wied 18.06.2008  Koblenz
 11,43 (0,0) Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2008  Pirmasens
 11,48 (0,0) Bojanowski, Thomas 1990 SG Neuhäusel 20.09.2008  Bernkastel-Kues
 11,49 (0,0) Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2008  Pirmasens
 11,49 (-0,5) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
 11,52 (-0,1) Schüler, Daniel 1990 TuS Dierdorf 28.09.2008  Bad Kreuznach
 11,57 (+0,7) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 02.07.2008  Selters
 11,70 (-1,6) Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 27.09.2008  Diez

200m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 22,17 Engel Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,70 (0,0) Bojanowski, Thomas 1990 SG Neuhäusel 20.09.2008  Bernkastel-Kues
 22,82 (0,0) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 15.08.2008  Birkenfeld
 22,94 (0,0) Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2008  Trier
 23,08 (0,0) Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 16.08.2008  Kreuztal
 23,15 (0,0) Pfingst, Marvin 1990 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2008  Mayen
 23,28 (+0,5) Schüler, Daniel 1990 TuS Dierdorf 28.09.2008  Bad Kreuznach
 23,52 (0,0) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 15.08.2008  Birkenfeld
 23,57 (-0,9) Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 20.09.2008  Daun
 23,97 (0,0) Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 15.08.2008  Birkenfeld
 24,11 (0,0) Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 16.08.2008  Diez

400m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 47,59 Engel Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,72 Bojanowski, Thomas 1990 SG Neuhäusel 16.08.2008  Diez
 50,92 Drews, Jan 1989 LG Rhein-Wied 08.08.2008  Neuwied
 51,10 Pfingst, Marvin 1990 LG Maifeld-Pellenz 24.05.2008  Birkenfeld
 51,61 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 24.05.2008  Birkenfeld
 51,61 Dennis, Sebastian 1990 LG Rhein-Lahn 16.08.2008  Diez
 51,97 Gesell, Stefan 1990 LG Rhein-Wied 08.08.2008  Neuwied
 52,08 Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 04.05.2008  Trier
 52,46 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 31.05.2008  Dierdorf
 52,59 Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 31.05.2008  Dierdorf
 52,80 Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues

800m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 1:56,44 Zenzen Enrico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,47 Bojanowski, Thomas 1990 SG Neuhäusel 21.05.2008  Koblenz
 1:55,05 Dennis, Sebastian 1990 LG Rhein-Lahn 09.08.2008  Neu-Isenburg
 1:59,74 Gesell, Stefan 1990 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Birkenfeld
 2:04,82 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 21.05.2008  Koblenz
 2:09,77 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2008  Mayen
 2:12,80 Hansmann, Matthias 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2008  Westerburg
 2:17,35 Kallenberg, Sebastian 1990 LG Vulkaneifel 08.06.2008  Saulheim
 2:20,00 Britz, Maximilian 1990 TV Hermeskeil 1911 24.05.2008  Birkenfeld

1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 2:36,57 Plein Steffen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29,46 Bojanowski, Thomas 1990 SG Neuhäusel 17.09.2008  Wiesbaden
 2:30,32 Dennis, Sebastian 1990 LG Rhein-Lahn 30.07.2008  Leverkusen
 2:39,19 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 17.08.2008  Ulmen
 2:42,94 Werland, Philipp 1990 Post-Sport Telekom Trier 15.08.2008  Bitburg
 2:44,52 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 10.04.2008  Betzdorf
 2:46,90 Otto, Nils 1990 LG Vulkaneifel 17.08.2008  Ulmen
 2:58,70 Hansmann, Matthias 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008  Diez
 2:59,99 Kallenberg, Sebastian 1990 LG Vulkaneifel 19.04.2008  Wittlich
 3:04,90 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 20.09.2008  Waiblingen
 3:08,56 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 15.06.2008  Diez

1500m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 3:57,13 Zenzen Enrico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:55,70 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 04.05.2008  Trier
 3:59,40 Dennis, Sebastian 1990 LG Rhein-Lahn 19.07.2008  Berlin
 4:11,51 Gesell, Stefan 1990 LG Rhein-Wied 21.05.2008  Koblenz
 4:17,42 Werland, Philipp 1990 Post-Sport Telekom Trier 04.05.2008  Trier
 4:21,99 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Trier
 4:28,82 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 07.06.2008  Saulheim
 4:43,23 Kallenberg, Sebastian 1990 LG Vulkaneifel 07.06.2008  Saulheim
 5:01,00 Britz, Maximilian 1990 TV Hermeskeil 1911 04.05.2008  Trier
 5:01,59 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 28.09.2008  Diez
 5:02,62 Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 28.09.2008  Diez

3000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 8:33,15 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:35,69 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 14.08.2008  Bergisch-Gladbach
 8:47,04 Meyer, Tim 1990 LG Sieg 13.06.2008  Menden
 8:53,33 Dennis, Sebastian 1990 LG Rhein-Lahn 13.09.2008  Diez
 9:28,00 Werland, Philipp 1990 Post-Sport Telekom Trier 24.05.2008  Birkenfeld
 9:33,44 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2008  Bernkastel-Kues
 9:41,07 Acar, Metin 1990 Post-Sport Telekom Trier 08.06.2008  Saulheim
 9:47,74 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 11.06.2008  Polch
 9:58,80 Zehner, Oliver 1990 ASV Koblenz 03 13.09.2008  Diez
 9:59,19 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 19.09.2008  Schweich
 10:00,03 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Birkenfeld

5000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 14:39,30 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:41,26 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 18.07.2008  Berlin
 15:18,65 Meyer, Tim 1990 LG Sieg 21.05.2008  Koblenz
 16:21,96 Werland, Philipp 1990 Post-Sport Telekom Trier 26.09.2008  Trier
 16:42,00 Acar, Metin 1990 Post-Sport Telekom Trier 08.08.2008  Neuwied
 16:57,71 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 26.09.2008  Trier
 17:08,75 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 17:34,22 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 29.08.2008  Ochtendung

10000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 30:20,57 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:36,42 Werland, Philipp 1990 Post-Sport Telekom Trier 29.08.2008  Ochtendung
 35:57,44 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2008  Diez
 41:47,90 Wagner, Mario 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2008  Diez

10 km - Straßenlauf männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 31:30 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:47 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 13.09.2008  Karlsruhe
 35:06 Werland, Philipp 1990 Post-Sport Telekom Trier 13.09.2008  Karlsruhe
 36:00 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 13.09.2008  Orenhofen
 38:13 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 05.10.2008  Wintrich
 41:29 Schmeltzle, Simon 1990 SV Langsur 13.09.2008  Orenhofen
 44:47 Kramer, Martin 1990 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 19.04.2008  Koblenz

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 1:37:10 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56:07 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.10.2008 Wintrich
    Plein (1989),38:13 - Roth (1991),38:55 - Dusemund (1991),38:59

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 15,16 Jüssen Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,60 (+0,3) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 19.07.2008  Berlin
 15,84 (+0,5) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 07.06.2008  Saulheim
 15,95 (0,0) Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 16.08.2008  Kreuztal
 16,62 (+0,1) Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 01.06.2008  Dierdorf
 18,29 (0,0) Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 28.09.2008  Diez
 19,33 (0,0) Polis, Philipp 1990 TG Konz 01.06.2008  Dierdorf
 20,03 (0,0) Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 28.09.2008  Diez

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 59,37 Thiel Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,32 Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 14.06.2008  Trier
 58,47 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 24.05.2008  Birkenfeld
 59,18 Thiel, Markus 1989 TuS Dierdorf 08.06.2008  Saulheim
 1:03,25 Fuchs, Simon 1990 TuS 1862 Kirn 24.05.2008  Birkenfeld

2000m Hindernis männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 6:37,54 Lotzen Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:20,29 Gesell, Stefan 1990 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Diez
 6:43,09 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 03.05.2008  Diez
 7:06,10 Lotzen, Tobias 1989 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Diez

4x100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 43,34 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,66 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 20.07.2008 Berlin
    Becker (1978) - Williams (1990) - Dupré (1989) - Mayer (1991)
 45,82 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 31.08.2008 Diez
    Pham (1990) - Böhm (1990) - Gerullis (1990) - Führing (1991)
 47,61 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 24.05.2008 Birkenfeld
    Fuchs (1990) - Braun (1992) - Wenzel (1992) - Pankalla (1992)
 48,06 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008 Diez
    Hansmann (1989) - Pfeiffer (1990) - Müller (1990) - Herbel (1991)

4x400m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 3:35,05 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:18,33 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 06.07.2008 Nürnberg
    Kirstges (1991) - Drews (1989) - Gesell (1990) - Kazmirek (1991)
 3:50,33 SG Ormont/Oberweis SG Ormont/Oberweis 23.04.2008 Koblenz
    Oehmigen (1991) - Grohmann (1990) - Harings (1990) - Zapp (1991)

3x1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 7:43,07 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:21,65 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2008 Koblenz
    Gesell (1990) - Liesenfeld (1991) - Lotzen (1989)
 9:00,72 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2008 Diez
    Pfeiffer (1990) - Pfeiffer (1992) - Wagner (1991)
 9:32,59 LG Mülheim-Kärlich LG Mülheim-Kärlich 23.04.2008 Koblenz
    Boos (1989) - Seebert (1991) - Hemmers (1990)

Hochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 1,95 Dupré Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,95 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 24.05.2008  Birkenfeld
 1,87 Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 1,84 Drews, Jan 1989 LG Rhein-Wied 18.06.2008  Koblenz
 1,83 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2008  Dierdorf
 1,75 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 24.08.2008  Birkenfeld
 1,75 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 1,74 Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
 1,74 Zimmer, Sebastian 1989 TuS Hachenburg 31.05.2008  Dierdorf
 1,74 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
 1,73 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 27.09.2008  Diez

Stabhochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 3,70 Jüssen Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,85 Fischer, Franz 1990 TuS 1908 Sohren 28.05.2008  Wittlich
 3,10 Polis, Philipp 1990 TG Konz 01.06.2008  Dierdorf
 3,00 Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 15.08.2008  Birkenfeld
 2,90 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 01.06.2008  Dierdorf
 2,75 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 28.09.2008  Diez
 2,55 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 28.09.2008  Diez
 2,50 Schirm, Christian 1990 TV Niederbieber 10.09.2008  Westerburg
 2,30 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 24.09.2008  Idar-Oberstein
 2,15 Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 28.09.2008  Diez

Weitsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 7,44 Jasper Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,27 (-0,3) Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 01.06.2008  Münster
 7,19 (+0,3) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 21.09.2008  Brey
 6,70 (0,0) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 05.09.2008  Birkenfeld
 6,62 (0,0) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 26.04.2008  Bad Schwalbach
 6,62 (0,0) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 05.09.2008  Birkenfeld
 6,54 (+0,5) Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 6,33 (0,0) Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 27.09.2008  Diez
 6,23 (0,0) Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2008  Pirmasens
 6,11 (+1,0) Zimmer, Sebastian 1989 TuS Hachenburg 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 5,74 (0,0) Schüler, Daniel 1990 TuS Dierdorf 18.06.2008  Koblenz

Dreisprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 13,73 Dupré Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,12 (+2,0) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 07.06.2008  Saulheim
 14,04 (-0,4) Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 17.05.2008  Mayen
 13,00 (0,0) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 26.04.2008  Daun
 12,05 (+0,7) Becker, Matthias 1990 LG Maifeld-Pellenz 03.10.2008  Weisel
 11,92 (+0,5) Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 03.10.2008  Weisel
 11,02 (0,0) Fuchs, Simon 1990 TuS 1862 Kirn 24.05.2008  Birkenfeld

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 14,74 Jasper Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,39 Decker, Marc 1991 LA TuS Mayen 08.06.2008  Saulheim
 15,14 Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 24.05.2008  Birkenfeld
 13,88 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 13.09.2008  Sinzig
 13,11 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2008  Pirmasens
 12,95 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 08.06.2008  Saulheim
 12,89 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 12.04.2008  Idar-Oberstein
 12,33 Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
 12,23 Kemmerlings, Marcel 1989 LG Bitburg-Prüm 26.04.2008  Daun
 12,11 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 24.05.2008  Birkenfeld
 11,83 Müller, Sebastian 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2008  Bad Ems

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 44,86 Jasper Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,05 Decker, Marc 1991 LA TuS Mayen 24.05.2008  Birkenfeld
 44,56 Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 24.05.2008  Birkenfeld
 41,09 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 24.05.2008  Birkenfeld
 32,95 Kemmerlings, Marcel 1989 LG Bitburg-Prüm 26.04.2008  Daun
 32,89 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 13.09.2008  Diez
 31,65 Reder, Kai 1989 LAZ Birkenfeld 03.10.2008  Weisel
 30,83 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 01.06.2008  Dierdorf
 30,51 Müller, Sebastian 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 16.08.2008  Diez
 29,37 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 24.05.2008  Birkenfeld
 28,80 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 28.09.2008  Diez

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 52,08 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,84 Weber, Patrick 1991 TG Konz 20.09.2008  Dissen
 55,64 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 19.07.2008  Berlin
 35,89 Krischer, Lars 1992 LG Rhein-Wied 20.09.2008  Dissen

Speerwurf: 800g männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 52,83 Kah Jan Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,45 Jasper, Martin 1989 TuS 1862 Kirn 17.05.2008  Mayen
 51,78 Reder, Kai 1989 LAZ Birkenfeld 28.09.2008  Bad Kreuznach
 50,00 Sauer, Matthias 1989 LG Mülheim-Kärlich 20.09.2008  Bad Kreuznach
 46,15 Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 31.08.2008  Neuwied
 42,93 Kunz, Patrick 1989 LG Idar-Oberstein 24.05.2008  Birkenfeld
 42,61 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 30.08.2008  Idar-Oberstein
 42,22 Henrichs, Matthias 1990 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2008  Trier
 41,81 Polis, Philipp 1990 TG Konz 01.06.2008  Dierdorf
 41,75 Schreiner, Nico 1989 TV Niederbieber 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 41,66 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 01.06.2008  Dierdorf

Fünfkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 3304 Jüssen Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3333 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
    11,13 (0,0) - 6,45 (+0,5) - 11,58 - 1,75 - 53,77
 3225 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 31.05.2008  Dierdorf
    11,88 (-1,6) - 6,54 (+0,1) - 12,85 - 1,62 - 52,46
 3195 Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
    11,45 (+1,1) - 6,12 (-0,6) - 10,58 - 1,78 - 52,85
 3139 Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
    11,34 (0,0) - 6,23 (0,0) - 9,72 - 1,87 - 55,97
 3133 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 27.09.2008  Diez
    11,84 (0,0) - 6,33 (-0,2) - 11,09 - 1,73 - 53,24
 3016 Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
    11,66 (0,0) - 6,04 (-0,2) - 12,42 - 1,60 - 54,81
 2918 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 24.08.2008  Birkenfeld
    11,77 (+1,1) - 5,62 (-0,2) - 8,68 - 1,75 - 52,05
 2771 Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 27.09.2008  Diez
    11,70 (0,0) - 5,10 (0,0) - 10,69 - 1,58 - 52,98
 2750 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2008  Dierdorf
    12,54 (-0,5) - 5,59 (+0,2) - 9,79 - 1,83 - 55,61
 2736 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
    12,20 (-1,6) - 5,23 (0,0) - 11,05 - 1,74 - 55,69

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14817 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 24.08.2008 Birkenfeld
    Williams(1990), 3333 - Becker(1991), 3195 - Dupré(1989), 3139 - Mayer(1991), 3016 - Wetherington(1991), 2134

Zehnkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 5986 Jüssen Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5432 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 27.09.2008  Diez
    11,83 (0,0) - 6,48 (0,0) - 12,69 - 1,64 - 52,94 - 15,55 (0,0) - 28,80 - 2,55 - 38,75 - 5:46,11
 5363 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 27.09.2008  Diez
    11,84 (0,0) - 6,33 (-0,2) - 11,09 - 1,73 - 53,24 - 18,29 (0,0) - 31,18 - 2,75 - 36,80 - 5:01,59
 5120 Spriewald, David 1989 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
    12,20 (-1,6) - 5,23 (0,0) - 11,05 - 1,74 - 55,69 - 16,62 (+0,1) - 30,83 - 2,90 - 41,66 - 5:22,09
 4416 Grohmann, Tim 1990 FC Ormont 27.09.2008  Diez
    11,70 (0,0) - 5,10 (0,0) - 10,69 - 1,58 - 52,88 - 20,03 (0,0) - 19,70 - 2,15 - 31,00 - 5:02,62
 4158 Polis, Philipp 1990 TG Konz 31.05.2008  Dierdorf
    12,80 (-0,5) - 5,39 (+0,1) - 9,51 - 1,41 - 59,29 - 19,33 (+0,1) - 23,06 - 3,10 - 41,81 - 5:30,65

DMM Gruppe 3 männliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 5211 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5773 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 15.06.2008 Diez
 5201 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008 Diez

männliche Jugend B
Jahrgang 1991 bis 1992


100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 10,89 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,86 (0,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Trier
 11,03 (-0,3) Pieper, Christopher 1992 Post-Sport Telekom Trier 19.07.2008  Berlin
 11,15 (+0,9) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
 11,35 (0,0) Ermert, Simon 1992 LG Sieg 14.06.2008  Trier
 11,36 (+1,4) Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 04.05.2008  Trier
 11,43 (0,0) Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 05.09.2008  Birkenfeld
 11,55 (+1,1) Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 11,56 (+1,1) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 11,56 (+0,4) Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
 11,58 (+0,1) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover

200m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 22,04 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,75 (+1,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 20.07.2008  Berlin
 22,24 (+0,1) Pieper, Christopher 1992 Post-Sport Telekom Trier 20.07.2008  Berlin
 22,54 (+0,4) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Weinheim
 22,59 (+0,3) Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 20.07.2008  Berlin
 23,15 (0,0) Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 19.04.2008  Wittlich
 23,19 (0,0) Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 24.05.2008  Birkenfeld
 23,35 (0,0) Ermert, Simon 1992 LG Sieg 14.06.2008  Trier
 23,44 (+0,5) Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 17.05.2008  Mayen
 23,72 (+0,1) Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 24.05.2008  Birkenfeld
 23,93 (+0,5) Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen

400m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 49,21 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,38 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 21.06.2008  Koblenz
 50,10 Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
 50,18 Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 19.07.2008  Berlin
 50,70 Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 10.09.2008  Wiesbaden
 51,15 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 08.08.2008  Neuwied
 51,49 Pieper, Christopher 1992 Post-Sport Telekom Trier 06.09.2008  Dillingen
 51,63 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 24.05.2008  Birkenfeld
 52,03 Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2008  Trier
 52,54 Brandis, Robin 1992 LA TuS Mayen 24.05.2008  Birkenfeld
 53,22 Jansen, Lukas 1991 LG Bitburg-Prüm 14.06.2008  Trier

800m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 1:54,02 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:01,74 Brandis, Robin 1992 LA TuS Mayen 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 2:03,69 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 08.06.2008  Saulheim
 2:05,10 Nübel, Nicolas 1992 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2008  Mayen
 2:05,43 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.2008  Pfungstadt
 2:05,81 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2008  Trier
 2:06,38 Müller, Marcel 1992 LAC Wittlich 24.05.2008  Birkenfeld
 2:06,63 Preuß, Philipp 1992 LAC Wittlich 04.05.2008  Trier
 2:06,93 Franke, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 26.06.2008  Saarbrücken
 2:06,97 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 17.05.2008  Mayen
 2:06,99 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 26.04.2008  Daun

1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 2:32,75 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,70 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 10.08.2008  Schifflingen/LUX
 2:45,32 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 09.05.2008  Wiesbaden
 2:47,49 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 28.09.2008  Bad Kreuznach
 2:49,81 Nübel, Nicolas 1992 LG Maifeld-Pellenz 18.06.2008  Koblenz
 2:49,87 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 21.08.2008  Bergisch-Gladbach
 2:50,75 Brandis, Robin 1992 LA TuS Mayen 17.08.2008  Ulmen
 2:51,01 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 10.04.2008  Betzdorf
 2:51,72 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 19.04.2008  Wittlich
 2:52,89 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 19.04.2008  Wittlich
 2:53,01 Franke, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 17.08.2008  Ulmen

1500m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 4:03,87 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:12,26 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2008  Trier
 4:23,11 Bock, Alexander 1992 TV Hermeskeil 1911 07.06.2008  Saulheim
 4:23,28 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 14.06.2008  Trier
 4:23,49 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 21.05.2008  Koblenz
 4:23,72 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 28.08.2008  Bergisch-Gladbach
 4:23,73 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 30.07.2008  Wetzlar
 4:24,34 Knüttel, Marcel 1993 TV Hermeskeil 1911 14.06.2008  Trier
 4:28,19 Nübel, Nicolas 1992 LG Maifeld-Pellenz 21.05.2008  Koblenz
 4:32,01 Zauels, Jonas 1992 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2008  Trier
 4:35,89 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 30.08.2008  Hannover

3000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 8:44,61 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:25,31 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09.2008  Erkelenz
 9:41,14 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 17.05.2008  Mayen
 9:41,49 Bock, Alexander 1992 TV Hermeskeil 1911 19.09.2008  Schweich
 9:46,20 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2008  Bad Breisig
 9:49,48 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 11.06.2008  Polch
 9:52,91 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 14.06.2008  Trier
 9:57,55 Schlich, Dario 1991 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2008  Trier
 10:11,69 Wecker, Lukas 1991 LA TuS Mayen 17.08.2008  Ulmen
 10:12,60 Berg, Marvin 1991 Post-Sport Telekom Trier 14.06.2008  Trier
 10:14,42 Leisch, Simeon 1992 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen

5000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 15:11,26 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:40,66 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2008  Trier
 16:42,61 Bock, Alexander 1992 TV Hermeskeil 1911 26.09.2008  Trier
 16:48,67 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2008  Trier
 16:54,22 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 26.09.2008  Trier
 17:40,09 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 17:44,66 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 29.08.2008  Ochtendung
 17:56,80 Wecker, Lukas 1991 LA TuS Mayen 28.05.2008  Mayen
 18:11,08 Schlich, Dario 1991 LG Kreis Ahrweiler 28.05.2008  Mayen
 18:43,00 Becker, Manuel 1991 TV Honnefeld/Straßenhaus 08.08.2008  Neuwied
 19:19,62 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 30.05.2008  Betzdorf

10 km - Straßenlauf männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 33:14 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:38 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 09.03.2008  Leiwen
 35:42 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 12.10.2008  Weißenthurm
 36:23 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2008  Gießen
 37:06 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 05.10.2008  Wintrich
 37:59 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 25.05.2008  Trier
 38:43 Berg, Marvin 1991 Post-Sport Telekom Trier 02.02.2008  Wasserliesch
 38:49 Bock, Alexander 1992 TV Hermeskeil 1911 05.10.2008  Wintrich
 38:55 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 05.10.2008  Wintrich
 38:58 Kaiser, Jan 1993 TuS Hachenburg 08.03.2008  Herdorf
 38:59 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 05.10.2008  Wintrich

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 1:55:26 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:00:48 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.10.2008 Wintrich
    Cocker (1992),36:50 - Schlich (1991),40:15 - Kolberg (1992),43:43
 2:09:22 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 05.10.2008 Wintrich
    Berg (1991),41:17 - Oster (1992),42:46 - Franke (1992),45:19
 2:23:38 LG Sieg LG Sieg 05.10.2008 Wintrich
    Jung (1992),43:46 - Höfer (1991),47:07 - Wellmann (1992),52:45

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 14,12 Böhm Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,58 (+0,7) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 14,86 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Trier
 15,39 (+0,9) Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 17.05.2008  Mayen
 15,39 (+1,3) Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 28.09.2008  Dierdorf
 15,53 (0,0) Königsmark, Varg 1992 SSC Koblenz-Karthause 14.06.2008  Trier
 15,62 (0,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 30.08.2008  Hannover
 15,89 (-2,0) Gehse, Simon 1992 LAC Wittlich 04.05.2008  Trier
 16,10 (+1,4) Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 28.09.2008  Diez
 16,21 (+1,4) Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2008  Dierdorf
 16,42 (+0,9) Knüttel, Lukas 1991 TuS Dierdorf 17.05.2008  Mayen

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 56,10 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,56 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 18.07.2008  Berlin
 1:09,69 Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 17.05.2008  Mayen

2000m Hindernis männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 6:52,90 Adams Andree
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:15,60 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 03.05.2008  Diez

4x100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 43,59 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,15 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.07.2008 Berlin
    Große (1992) - Kirstges (1991) - Quirin (1991) - Kazmirek (1991)
 45,40 LG Sieg LG Sieg 14.06.2008 Trier
    Gotthardt (1991) - Ermert (1992) - Muhl (1992) - Wellmann (1992)
 46,06 LAC Wittlich LAC Wittlich 17.05.2008 Mayen
    Müller (1992) - Mayer (1992) - Preuß (1992) - Gehse (1992)
 47,19 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2008 Trier
    Dany (1993) - Jullien (1991) - Neukirch (1993) - Roth (1991)
 47,53 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 17.05.2008 Mayen
    Isabane (1993) - Braun (1992) - Wenzel (1992) - Pankalla (1992)
 47,81 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 03.05.2008 Bad Neuenahr-A.
    Wecker (1991) - Brandis (1992) - Keuser (1993) - Decker (1991)
 47,92 TuS Montabaur TuS Montabaur 17.05.2008 Mayen
    Kutscheidt (1992) - Heilmann (1992) - Lerchen (1992) - Hommer (1992)
 51,55 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.05.2008 Mayen
    Fariot (1992) - Naundorf (1992) - Hoß (1992) - Gröber (1993)
 51,73 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 19.09.2008 Bitburg
    Reichert (1991) - Grossmann (1991) - Schäfer (1992) - Drautzburg (1991)
 53,67 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 15.06.2008 Diez
    Look (1992) - Walther (1992) - Griesel (1992) - Acht (1991)

Schwedenstaffel (400 - 300 - 200 - 100) männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 2:03,12 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,72 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 23.04.2008 Koblenz
    Müller (1991) - Oster (1992) - Pieper (1992) - Franke (1992)
 2:11,46 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.04.2008 Koblenz
    Jullien (1991) - Roth (1991) - Neukirch (1993) - Horne (1993)
 2:12,37 TuS Montabaur TuS Montabaur 23.04.2008 Koblenz
    Lerchen (1992) - Heilmann (1992) - Hommer (1992) - Kutscheidt (1992)
 2:12,91 LG Sieg LG Sieg 23.04.2008 Koblenz
    Jung (1992) - Klöckner (1992) - Muhl (1992) - Ermert (1992)
 2:17,65 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 23.04.2008 Koblenz
    Jansen (1991) - Reichert (1991) - Grossmann (1991) - Drautzburg (1991)
 2:25,43 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 23.04.2008 Koblenz
    Wenzel (1992) - Müller (1993) - Isabane (1993) - Marx (1993)

3x1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 8:35,23 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:35,92 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 23.04.2008 Koblenz
    Nübel (1992) - Ibald (1992) - Knuffmann (1993)
 8:39,17 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.04.2008 Koblenz
    Bußmer (1992) - Dusemund (1991) - Roth (1991)
 8:47,63 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 23.04.2008 Koblenz
    Cocker (1992) - Zauels (1992) - Schlich (1991)
 8:59,17 TV Hermeskeil 1911 TV Hermeskeil 1911 09.05.2008 Birkenfeld
    Theis (1993) - Knüttel (1993) - Bock (1992)
 9:55,89 TV 1848 Oberstein TV 1848 Oberstein 09.05.2008 Birkenfeld
    Fuhr (1992) - Rytz (1993) - Eberhard (1991)

Hochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 2,00 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,09 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Trier
 1,83 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
 1,82 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 12.05.2008  Saarbrücken
 1,81 Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 27.09.2008  Diez
 1,79 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 17.05.2008  Mayen
 1,78 Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 1,78 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 27.09.2008  Diez
 1,76 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 18.06.2008  Koblenz
 1,75 Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
 1,74 Knüttel, Lukas 1991 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf

Stabhochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 3,90 Jullien Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,10 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 23.08.2008  Montabaur
 4,00 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 16.08.2008  Kreuztal
 3,80 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2008  Saargemünd/FRA
 3,30 Hoß, Michael 1992 LG Rhein-Wied 01.06.2008  Dierdorf
 3,25 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 28.09.2008  Dierdorf
 3,15 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2008  Bernkastel-Kues
 3,00 Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 01.06.2008  Dierdorf
 3,00 Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 30.08.2008  Hannover
 2,95 Göhler, Philipp 1991 TuS Hachenburg 28.09.2008  Dierdorf
 2,90 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 01.06.2008  Dierdorf
 2,90 Heilmann, Florian 1992 TuS Montabaur 23.08.2008  Montabaur

Weitsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 7,03 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,18 (+1,1) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 09.08.2008  Slubice/POL
 6,86 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
 6,53 (0,0) Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2008  Waiblingen
 6,32 (0,0) Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 05.09.2008  Birkenfeld
 6,10 (0,0) Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 28.09.2008  Bad Kreuznach
 6,09 (+1,7) Braun, Andre 1992 TuS 1862 Kirn 05.04.2008  Kirn
 6,04 (-0,2) Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 6,02 (0,0) Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2008  Waiblingen
 5,95 (0,0) Rurainsky, Jan 1991 LG Koblenz-Rhens 17.06.2008  Brey
 5,94 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 5,94 (0,0) Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 31.05.2008  Dierdorf

Dreisprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 13,15 Henn Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,50 (0,0) Braun, Andre 1992 TuS 1862 Kirn 26.04.2008  Daun
 11,56 (-0,4) Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 14.06.2008  Trier
 10,93 (+0,9) Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 05.04.2008  Kirn
 10,91 (+0,2) Utsch, Michael 1992 LG Sieg 19.06.2008  Wissen
 10,63 (+0,8) Herbel, Gregor 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2008  Weisel
 10,12 (+0,6) Gebauer, Birk 1991 LG Sieg 19.06.2008  Wissen
 10,05 (0,0) Wenzel, Tobias 1992 TuS 1862 Kirn 17.05.2008  Mayen
 8,69 (+0,4) Schreiner, Julian 1992 TuS 1862 Kirn 05.04.2008  Kirn

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 16,83 Decker Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,70 Decker, Marc 1991 LA TuS Mayen 05.04.2008  Kirn
 15,18 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2008  Pirmasens
 14,80 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 27.04.2008  Birkenfeld
 14,76 Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 14.06.2008  Trier
 14,69 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2008  Pirmasens
 14,51 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 23.08.2008  Montabaur
 13,38 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 28.09.2008  Bad Kreuznach
 13,28 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
 12,92 Knüttel, Lukas 1991 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
 12,92 Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 28.08.2008  Hannover

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 49,24 Decker Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,75 Decker, Marc 1991 LA TuS Mayen 17.05.2008  Mayen
 45,60 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 19.10.2008  Eschollbrücken
 43,39 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 24.03.2008  Trier
 41,98 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 23.08.2008  Montabaur
 40,12 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 05.10.2008  Hohenstein
 39,70 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.08.2008  Montabaur
 39,11 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 17.05.2008  Mayen
 36,80 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 23.08.2008  Montabaur
 36,22 Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 14.06.2008  Trier
 34,49 Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 14.06.2008  Trier

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 59,90 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 65,11 Weber, Patrick 1991 TG Konz 14.09.2008  Trier
 45,15 Krischer, Lars 1992 LG Rhein-Wied 13.09.2008  Sinzig

Speerwurf: 700g männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 49,15 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,28 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 53,53 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 50,02 Decker, Marc 1991 LA TuS Mayen 01.08.2008  Leverkusen
 46,89 Haupt, Julian 1991 LG Rhein-Wied 03.10.2008  Weisel
 45,24 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 28.09.2008  Bad Kreuznach
 44,17 Wetherington, Stefan 1991 LG Idar-Oberstein 17.05.2008  Mayen
 43,76 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 43,62 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2008  Dierdorf
 43,40 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 18.06.2008  Koblenz
 43,16 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 12.04.2008  Idar-Oberstein

Fünfkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 3807 Horne Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3983 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
    11,15 (+0,9) - 6,86 (+1,8) - 13,96 - 1,99 - 49,13
 3752 Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
    10,91 (+0,1) - 7,00 (0,0) - 12,92 - 1,75 - 50,10
 3371 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
    11,75 (-0,2) - 6,42 (+0,1) - 13,71 - 1,83 - 54,31
 3234 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
    11,58 (+0,1) - 5,79 (-0,3) - 13,28 - 1,66 - 51,20
 3176 Fuhr, Sebastian 1992 TV 1848 Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
    12,01 (+1,1) - 6,02 (+0,1) - 12,52 - 1,78 - 52,85
 2991 Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 31.05.2008  Dierdorf
    11,99 (-0,2) - 5,94 (-0,5) - 12,74 - 1,74 - 56,59
 2926 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
    11,56 (+0,1) - 5,42 (+0,1) - 12,09 - 1,60 - 53,87
 2853 Knüttel, Lukas 1991 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
    12,49 (-0,3) - 5,80 (-0,4) - 12,92 - 1,74 - 57,23
 2719 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 27.09.2008  Diez
    12,29 (0,0) - 5,21 (0,0) - 11,45 - 1,78 - 57,07
 2651 Jansen, Lukas 1991 LG Bitburg-Prüm 31.05.2008  Dierdorf
    12,47 (-0,7) - 5,70 (+0,3) - 9,78 - 1,65 - 55,23

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 14890 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10189 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 31.05.2008 Dierdorf
    Jansen(1991), 2651 - Grossmann(1991), 1961 - Schäfer(1992), 1870 - Reichert(1991), 1868 - Drautzburg(1991), 1839

Zehnkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 6790 Horne Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6775 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
    11,15 (+0,9) - 6,86 (+1,8) - 13,96 - 1,99 - 49,13 - 14,99 (-0,2) - 40,07 - 0,00 - 54,84 - 4:50,70
 6202 Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
    10,91 (+0,1) - 7,00 (0,0) - 12,92 - 1,75 - 50,10 - 15,62 (0,0) - 25,84 - 3,00 - 37,09 - 5:04,59
 6170 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 07.06.2008  Hannover
    11,80 (+0,4) - 5,92 (+0,3) - 12,05 - 1,68 - 53,27 - 14,89 (+0,8) - 35,94 - 3,50 - 45,10 - 4:43,33
 6142 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
    11,75 (-0,2) - 6,42 (+0,1) - 13,71 - 1,83 - 54,31 - 16,21 (+1,4) - 35,87 - 3,80 - 43,62 - 5:25,01
 5338 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
    11,56 (+0,1) - 5,42 (+0,1) - 12,09 - 1,60 - 53,87 - 16,58 (-0,1) - 36,25 - 2,60 - 41,74 - 5:25,30
 5319 Jung, Matthias 1991 TuS Wallmerod 27.09.2008  Diez
    11,74 (+0,2) - 5,06 (0,0) - 12,42 - 1,81 - 55,49 - 16,10 (0,0) - 35,74 - 2,85 - 34,53 - 5:31,91
 5308 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 27.09.2008  Dierdorf
    12,29 (0,0) - 5,21 (0,0) - 11,45 - 1,78 - 57,07 - 15,39 (+0,4) - 27,77 - 3,25 - 38,85 - 5:06,73
 4684 Knüttel, Lukas 1991 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
    12,49 (-0,3) - 5,80 (-0,4) - 12,92 - 1,74 - 57,23 - 17,34 (+1,4) - 29,72 - 0,00 - 24,93 - 5:01,05
 4645 Grab, Samuel 1992 TuS Hachenburg 31.05.2008  Dierdorf
    12,73 (-0,3) - 5,40 (0,0) - 10,19 - 1,62 - 57,51 - 17,90 (+1,3) - 23,54 - 2,90 - 38,44 - 4:59,31
 4600 Hoß, Michael 1992 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
    12,95 (-0,2) - 5,55 (+0,8) - 10,94 - 1,50 - 1:00,18 - 17,76 (+1,4) - 33,53 - 3,30 - 34,70 - 5:26,66

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 18051 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18903 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 29.08.2008 Hannover
    Kazmirek(1991), 6775 - Kirstges(1991), 6202 - Große(1992), 5926
 13534 TuS Montabaur TuS Montabaur 31.05.2008 Dierdorf
    Lerchen(1992), 5249 - Heilmann(1992), 4152 - Hommer(1992), 4133
 9809 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.09.2008 Diez
    Drautzburg(1991), 3375 - Schäfer(1992), 3251 - Reichert(1991), 3183

DMM Gruppe 4 männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3737 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 15.06.2008 Diez

Schüler M15
Jahrgang 1993 bis 1993


100m Schüler M15
  Bestleistung 2007: 11,40 Wenzel Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,03 (+0,3) Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 13.09.2008  Bad Kreuznach
 12,13 (+1,4) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2008  Trier
 12,15 (+1,6) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 13.09.2008  Bad Kreuznach
 12,18 (+0,7) Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.09.2008  Daun
 12,19 (+1,2) Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 24.08.2008  Birkenfeld
 12,37 (-0,2) Hacker, Yannik 1993 Post-Sport Telekom Trier 19.09.2008  Schweich
 12,42 (-0,5) Euler, Marcel 1993 TS Bendorf 17.05.2008  Mayen
 12,43 (-1,5) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 07.06.2008  Saulheim
 12,44 (+0,7) Gries, Alexander 1993 LG Sieg 20.09.2008  Daun
 12,53 (0,0) Dany, Christian 1993 LG Bernkastel/Wittlich 15.06.2008  Bernkastel-Kues

300m Schüler M15
  Bestleistung 2007: 36,13 Gehse Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,71 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 39,03 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 39,52 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 20.06.2008  Siegburg
 39,55 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 39,84 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 08.06.2008  Saulheim
 40,01 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 08.06.2008  Saulheim
 40,14 Dany, Christian 1993 LG Bernkastel/Wittlich 08.06.2008  Saulheim
 41,25 Dobmeier, Nils 1993 TV Hermeskeil 1911 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 41,50 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 10.08.2008  Schifflange / LUX
 42,12 Baasch, Jan-Peter 1993 LG Vulkaneifel 26.04.2008  Daun

1000m Schüler M15
  Bestleistung 2007: 2:45,90 Brandis Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:41,11 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 22.06.2008  Hagen
 2:42,82 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 07.06.2008  Saulheim
 2:44,53 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2008  Birkenfeld
 2:45,29 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 13.09.2008  Bad Kreuznach
 2:45,81 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 21.06.2008  Rheinau
 2:46,18 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 15.08.2008  Bitburg
 2:46,65 Bales, Christian 1993 SV Oberweis 13.09.2008  Bad Kreuznach
 2:47,84 Knüttel, Marcel 1993 TV Hermeskeil 1911 07.06.2008  Saulheim
 2:52,77 Theis, Lucas 1993 TV Hermeskeil 1911 07.06.2008  Saulheim
 2:55,18 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 11.06.2008  Neuwied

2000m Schüler M15
  Bestleistung 2007: 6:18,15 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:01,96 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 29.08.2008  Ochtendung
 6:07,08 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 16.05.2008  Menden
 6:08,23 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 29.08.2008  Ochtendung
 6:12,03 Knüttel, Marcel 1993 TV Hermeskeil 1911 26.09.2008  Trier
 6:15,94 Bales, Christian 1993 SV Oberweis 26.09.2008  Trier
 6:21,01 Theis, Lucas 1993 TV Hermeskeil 1911 26.09.2008  Trier
 6:21,39 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2008  Erkelenz
 6:27,94 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Ochtendung
 6:55,76 Uebach, Jannik 1993 LG Sieg 31.08.2008  Herdorf
 6:57,19 Stach, Maurice 1993 Post-Sport Telekom Trier 26.06.2008  Saarbrücken

3000m Schüler M15
  Bestleistung 2007: 9:43,50 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:24,88 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 11.07.2008  Menden
 9:32,49 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 14.08.2008  Bergisch-Gladbach
 9:43,36 Knüttel, Marcel 1993 TV Hermeskeil 1911 17.05.2008  Mayen
 9:44,85 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 12.10.2008  Kreuztal
 9:44,96 Theis, Lucas 1993 TV Hermeskeil 1911 14.06.2008  Trier
 10:15,09 Bales, Christian 1993 SV Oberweis 24.05.2008  Birkenfeld
 10:41,35 Ceballos Jung, Daniel 1993 TSV Emmelshausen 08.06.2008  Saulheim
 11:25,59 Stach, Maurice 1993 Post-Sport Telekom Trier 08.06.2008  Saulheim
 15:37,21 Knauf, Jonas 1993 LG Bitburg-Prüm 15.08.2008  Bitburg

5 km - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2007: 17:24 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:30 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 28.09.2008  Polch
 17:53 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 12.10.2008  Gießen
 18:12 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 31.12.2007  Trier
 18:17 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 28.09.2008  Polch
 18:24 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 09.05.2008  Neuwied
 18:28 Knüttel, Marcel 1993 TV Hermeskeil 1911 05.10.2008  Wintrich
 18:39 Theis, Lucas 1993 TV Hermeskeil 1911 05.10.2008  Wintrich
 18:46 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 05.10.2008  Wintrich
 19:06 Bock, Alexander 1992 TV Hermeskeil 1911 31.12.2007  Trier
 19:23 Franke, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 31.12.2007  Trier

5 km Mannschaft - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2007: 1:00:28 TV Hermeskeil 1911
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01:34 LG Sieg LG Sieg 05.10.2008 Wintrich
    Stock (1993),18:14 - Kohl (1993),21:20 - Enderling (1993),22:00

80m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2007: 10,83 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,07 (+0,6) Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06.2008  Saulheim
 11,57 (0,0) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
 12,05 (0,0) Horne, Pascal 1993 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
 12,07 (0,0) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 11,9* (0,0) Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 19.04.2008  Montabaur
 12,1* (0,0) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 22.05.2008  Iggelheim
 12,72 (0,0) Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 22.05.2008  Diez
 13,17 (0,0) Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez
 13,18 (0,0) Baumgarten, Fabian 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 13,5* (0,0) Kuppler, Matthias 1993 TuS Dierdorf 19.04.2008  Montabaur

300m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2007: 39,65 Königsmark Varg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,76 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 22.05.2008  Diez

4x100m Schüler M15
  Bestleistung 2007: 46,42 LAC Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,81 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 03.05.2008 Bad Neuenahr-A.
    Memmesheimer (1994) - Stien (1993) - Fuß (1995) - Keuser (1993)
 47,83 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 13.09.2008 Bad Kreuznach
    Ayikoe (1994) - Arend (1994) - Groh (1994) - Beuscher (1994)
 49,55 LG Sieg LG Sieg 20.09.2008 Daun
    Gries (1993) - Pees (1994) - Uebach (1993) - Kohl (1993)
 50,87 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 27.04.2008 Birkenfeld
    Schnurr (1994) - Müller (1993) - Isabane (1993) - Marx (1993)
 51,25 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 09.05.2008 Birkenfeld
    Thees (1995) - Fuchs (1994) - Jungbluth (1994) - Becker (1994)
 51,91 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008 Daun
    Decker (1994) - Neukirch (1993) - Schmitges (1994) - Horne (1993)
 54,88 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 15.06.2008 Diez
    Berges (1994) - Schaust (1994) - Schaust (1994) - Sorajewski (1993)

3x1000m Schüler M15
  Bestleistung 2007: 8:49,35 LAC Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:01,82 LSC Maischeid LSC Maischeid 23.04.2008 Koblenz
    Lahr (1994) - Severin (1993) - Schmalebach (1993)
 9:16,90 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 23.04.2008 Koblenz
    Zauels (1994) - Walscheid (1994) - Schütz (1994)
 9:20,62 LG Sieg LG Sieg 23.04.2008 Koblenz
    Uebach (1993) - Mockenhaupt (1994) - Stock (1993)
 9:54,57 SG Ormont/Oberweis SG Ormont/Oberweis 23.04.2008 Koblenz
    Kumar (1993) - Singhof (1993) - Bales (1993)
 9:54,91 LG Sieg LG Sieg 23.04.2008 Koblenz
    Gaus (1993) - Gries (1993) - Enderling (1993)
 10:06,30 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 23.04.2008 Koblenz
    Giffels (1994) - Adams (1994) - Fuchs (1994)
 10:12,19 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2008 Bad Kreuznach
    Arend (1994) - Stubbe (1993) - Beuscher (1994)
 10:17,31 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.04.2008 Koblenz
    Linden (1994) - Bakali (1994) - Schneiders (1994)
 10:50,58 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 09.05.2008 Birkenfeld
    Gerhardt (1994) - Jungbluth (1994) - Thees (1995)
 10:52,45 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 09.05.2008 Birkenfeld
    Kube (1995) - Fries (1995) - Mang (1994)

3000m Gehen Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:42,62 Meurer, Tim 1993 Diezer TSK Oranien 10.05.2008  Diez

Hochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2007: 1,82 Königsmark Varg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Keuser, Thomas 1993 LA TuS Mayen 14.08.2008  Konz
 1,80 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.08.2008  Spiesheim
 1,76 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 24.08.2008  Daun
 1,72 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 07.09.2008  Neuwied
 1,68 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,68 Schäfer, Philipp 1993 TV Honnefeld/Straßenhaus 14.08.2008  Konz
 1,66 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 19.04.2008  Montabaur
 1,64 Fink, Jan Philipp 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,63 Müller, Benedikt 1993 LG Sieg 18.06.2008  Koblenz
 1,60 Kuppler, Matthias 1993 TuS Dierdorf 14.08.2008  Konz

Stabhochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2007: 3,30 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,30 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.08.2008  Rhede
 2,95 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 28.05.2008  Wittlich
 2,55 Horne, Pascal 1993 LG Bernkastel/Wittlich 28.05.2008  Wittlich
 2,50 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 2,30 Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 19.06.2008  Wissen

Weitsprung Schüler M15
  Bestleistung 2007: 6,21 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,23 (-0,1) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 6,06 (+0,3) Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.06.2008  Diez
 6,06 (0,0) Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 24.09.2008  Idar-Oberstein
 6,02 (0,0) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 31.08.2008  Neuwied
 5,93 (0,0) Euler, Marcel 1993 TS Bendorf 14.09.2008  Weisel
 5,64 (0,0) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 14.08.2008  Konz
 5,63 (+0,7) Fischbach, Thomas 1993 SSC Koblenz-Karthause 13.09.2008  Bad Kreuznach
 5,59 (0,0) Keuser, Thomas 1993 LA TuS Mayen 14.08.2008  Konz
 5,56 (+0,9) Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2008  Bad Kreuznach
 5,44 (+0,1) Dobmeier, Nils 1993 TV Hermeskeil 1911 14.06.2008  Trier
 5,44 (0,0) Hoppen, Daniel 1993 SSC Koblenz-Karthause 30.08.2008  Emmelshausen
 5,44 (-0,7) Dany, Christian 1993 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2008  Bernkastel-Kues

Dreisprung Schüler M15
  Bestleistung 2007: 12,84 Braun Andre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,84 (-0,1) Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 30.08.2008  Daun
 10,40 (+0,2) Gries, Alexander 1993 LG Sieg 19.06.2008  Wissen
 10,14 (+1,1) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 30.08.2008  Daun
 9,68 (0,0) Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05.2008  Westerburg
 8,54 (0,0) Bladt, Simon 1993 TuS Niederneisen 26.04.2008  Bad Schwalbach

Kugelstoßen: 4000g Schüler M15
  Bestleistung 2007: 13,58 Stein Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,14 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.06.2008  Hagen
 12,77 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 30.08.2008  Idar-Oberstein
 12,71 Horne, Pascal 1993 LG Bernkastel/Wittlich 24.05.2008  Birkenfeld
 12,65 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 15.06.2008  Bernkastel-Kues
 12,61 Golinski, Felix 1993 TV 1861 Bad Ems 01.06.2008  Dierdorf
 12,59 Keuser, Thomas 1993 LA TuS Mayen 18.06.2008  Koblenz
 12,09 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 30.08.2008  Idar-Oberstein
 12,03 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 07.09.2008  Neuwied
 11,86 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 28.09.2008  Bad Kreuznach
 11,37 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2008  Bad Ems

Diskuswurf: 1000g Schüler M15
  Bestleistung 2007: 51,45 Schiel Magnus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,80 Wittmers, Raphael 1993 TV Weisel 18.10.2008  Eppstein
 39,36 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06.2008  Saulheim
 38,23 Horne, Pascal 1993 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008  Daun
 36,24 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2008  Bad Ems
 35,74 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 03.10.2008  Weisel
 35,01 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2008  Dierdorf
 34,81 Golinski, Felix 1993 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems
 34,10 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 32,50 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 30.08.2008  Idar-Oberstein
 31,36 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 26.04.2008  Alzey

Speerwurf: 600g Schüler M15
  Bestleistung 2007: 51,74 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,63 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.06.2008  Hagen
 42,97 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08.2008  Bad Ems
 40,49 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 39,53 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 12.04.2008  Idar-Oberstein
 35,43 Golinski, Felix 1993 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems
 35,25 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 13.09.2008  Sinzig
 33,39 Wüst, Christoph 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez
 32,64 Baumgarten, Fabian 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 31,65 Wittmers, Raphael 1993 TV Weisel 24.08.2008  Bad Ems
 31,45 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.

Ballwurf: 200g Schüler M15
  Bestleistung 2007: 76,00 Schiel Magnus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 70,00 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 18.06.2008  Koblenz
 65,50 Golinski, Felix 1993 TV 1861 Bad Ems 26.09.2008  Bad Ems
 61,50 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.04.2008  Kirn
 60,50 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 05.09.2008  Odernheim
 57,50 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 14.08.2008  Konz
 55,50 Wittmers, Raphael 1993 TV Weisel 27.04.2008  Burg Hohenstein
 53,00 Müller, Benedikt 1993 LG Sieg 18.06.2008  Koblenz
 53,00 Enderling, Michel 1993 LG Sieg 20.09.2008  Daun
 51,50 Dany, Christian 1993 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2008  Birkenfeld
 48,00 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 19.04.2008  Montabaur
 48,00 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 03.10.2008  Weisel

Vierkampf Schüler M15
  Bestleistung 2007: 2380 Gehse Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2433 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.08.2008  Spiesheim
    12,20 (-0,8) - 5,57 (+0,5) - 1,80 - 15,72
 2252 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 07.09.2008  Neuwied
    12,59 (0,0) - 5,86 (0,0) - 1,72 - 12,03
 2204 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 24.08.2008  Birkenfeld
    12,19 (+1,2) - 5,67 (0,0) - 1,64 - 11,29
 2075 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 01.06.2008  Dierdorf
    12,99 (0,0) - 4,93 (0,0) - 1,64 - 11,77
 2036 Euler, Marcel 1993 TS Bendorf 14.09.2008  Weisel
    12,75 (-2,3) - 5,93 (0,0) - 1,44 - 10,36
 2030 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 07.09.2008  Neuwied
    12,79 (0,0) - 5,23 (0,0) - 1,56 - 10,46
 2028 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2008  Diez
    13,01 (+0,3) - 5,13 (0,0) - 1,58 - 10,92
 1994 Baumgarten, Fabian 1993 LG Sieg 26.04.2008  Herdorf
    13,05 (+0,3) - 5,10 (0,0) - 1,58 - 10,23
 1935 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 01.06.2008  Dierdorf
    12,81 (0,0) - 5,09 (0,0) - 1,48 - 9,55
 1895 Gries, Alexander 1993 LG Sieg 01.06.2008  Dierdorf
    12,68 (+0,3) - 5,14 (0,0) - 1,44 - 8,75

Vierkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2007: 10048 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10529 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 30.08.2008 Spiesheim
    Stubbe(1993), 2433 - Beuscher(1994), 2191 - Groh(1994), 1996 - Arend(1994), 1963 - Ayikoe(1994), 1946
 9329 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 24.08.2008 Birkenfeld
    Fuchs(1994), 2157 - Becker(1994), 2047 - Gilardy(1993), 1815 - Dupré(1993), 1793 - Gerhardt(1993), 1517
 9223 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 01.06.2008 Dierdorf
    Schaust(1994), 2071 - Keifenheim(1993), 1935 - Schaust(1994), 1824 - Golinski(1993), 1791 - Berges(1994), 1602
 8769 LG Sieg LG Sieg 26.04.2008 Herdorf
    Baumgarten(1993), 1994 - Gries(1993), 1842 - Meinung(1994), 1690 - Pees(1994), 1646 - Enderling(1993), 1597

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
  Bestleistung 2007: 3031 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2862 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,51 (0,0) - 11,57 (0,0) - 5,27 (-1,1) - 1,72 - 48,56
 2755 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,43 (0,0) - 11,75 (0,0) - 5,75 (-0,1) - 1,68 - 31,45
 2699 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 19.04.2008  Montabaur
    12,5* - 11,9* - 5,23 (0,0) - 1,66 - 38,20
 2440 Baumgarten, Fabian 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,36 (0,0) - 13,18 (0,0) - 4,88 (-1,8) - 1,52 - 32,64
 2328 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04.2008  Montabaur
    13,8* - 13,2* - 4,83 (0,0) - 1,42 - 33,95
 2242 Kuppler, Matthias 1993 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,97 (0,0) - 14,06 (0,0) - 4,76 (-0,2) - 1,52 - 14,76
 2178 Fink, Jan Philipp 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,41 (0,0) - 14,56 (0,0) - 4,34 (-0,5) - 1,64 - 13,05
 1957 Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,18 (0,0) - 15,62 (0,0) - 4,23 (-0,6) - 1,36 - 15,78
 1817 Gerhards, Robin 1993 TuS Montabaur 19.04.2008  Montabaur
    14,2* - 16,1* - 3,67 (0,0) - 1,34 - 13,99

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
  Bestleistung 2007: 2664 Gehse Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2155 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 19.04.2008  Montabaur
    12,7* - 13,9* - 8:32,1* - 48,00 - 4,56 (0,0)
 2033 Enderling, Michel 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,47 (-0,7) - 15,68 (0,0) - 3,95 (-1,8) - 50,50 - 7:17,67

Blockwettkampf Wurf Schüler M15
  Bestleistung 2007: 2972 Gehse Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2812 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.04.2008  Montabaur
    12,3* - 11,7* - 5,49 (0,0) - 13,99 - 33,23
 2731 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,50 (0,0) - 12,07 (0,0) - 5,64 (+1,1) - 11,32 - 34,10
 2403 Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,41 (0,0) - 13,31 (0,0) - 4,90 (-0,4) - 9,35 - 31,80

Blockwettkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2007: 11522 TuS Montabaur
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12685 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 18.05.2008 Bad Neuenahr-A.
    Stubbe(1993), 2862 - Beuscher(1994), 2607 - Ayikoe(1994), 2485 - Groh(1994), 2410 - Arend(1994), 2321
 10831 LG Sieg LG Sieg 18.05.2008 Bad Neuenahr-A.
    Baumgarten(1993), 2440 - Fink(1993), 2178 - Meinung(1994), 2114 - Pees(1994), 2066 - Enderling(1993), 2033

Achtkampf Schüler M15
  Bestleistung 2007: 4817 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4649 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.08.2008  Rhede
    11,22 (-0,1) - 5,95 (+0,9) - 15,01 - 1,76 - 31,47 - 3,30 - 49,68 - 3:20,95
 4168 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
    12,15 (0,0) - 5,45 (0,0) - 11,70 - 1,68 - 33,27 - 2,40 - 36,15 - 3:23,29

DMM Gruppe 3 Schüler M15
  Bestleistung 2007: 6426 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6647 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 20.09.2008 Daun
 6044 LG Sieg LG Sieg 20.09.2008 Daun

DMM Gruppe 4 Schüler M15
  Bestleistung 2007: 3392 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4614 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 15.06.2008 Diez
 3695 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 15.06.2008 Diez

Schüler M14
Jahrgang 1994 bis 1994


100m Schüler M14
  Bestleistung 2007: 12,1* Müller Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,80 (+0,7) Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2008  Saulheim
 12,20 (+1,2) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 12,1* (0,0) Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.04.2008  Montabaur
 12,39 (+0,7) Vogel, Kenneth 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 07.06.2008  Saulheim
 12,3* (0,0) Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.09.2008  Odernheim
 12,59 (+1,2) Dahm, Dominik 1994 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 12,63 (+0,3) Pham, Peter 1994 Diezer TSK Oranien 27.09.2008  Diez
 12,65 (+0,9) Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 12,66 (+0,9) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 12,5* (0,0) Michel, Fabian 1994 VfL Nastätten 24.08.2008  Bad Ems

300m Schüler M14
  Bestleistung 2007: 38,89 Knuffmann Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,04 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 45,40 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 23.08.2008  Betzdorf
 45,69 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 46,24 Trum, Niko 1994 TuS Montabaur 11.06.2008  Neuwied
 47,45 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 31.08.2008  Herdorf
 47,59 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.

1000m Schüler M14
  Bestleistung 2007: 2:46,55 Schmalebach Nick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:46,73 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.09.2008  Bad Kreuznach
 2:49,77 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 14.08.2008  Bergisch-Gladbach
 2:55,09 Zauels, David 1994 LG Kreis Ahrweiler 07.06.2008  Saulheim
 2:57,23 Giffels, Oliver 1994 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2008  Birkenfeld
 2:57,24 Mannebach, Niklas 1994 LG Maifeld-Pellenz 06.09.2008  Mülheim-Kärlich
 3:01,91 Kriechel, Marvin 1994 LG Mülheim-Kärlich 13.09.2008  Bad Kreuznach
 3:02,75 Frick, Niko 1994 TuS Duchroth 13.09.2008  Bad Kreuznach
 3:03,86 Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 21.05.2008  Koblenz
 3:05,43 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 31.08.2008  Herdorf
 3:11,71 Schneiders, Viktor 1994 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2008  Wittlich

2000m Schüler M14
  Bestleistung 2007: 6:15,26 Buchwaldt Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:20,98 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2008  Trier
 6:38,84 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.08.2008  Rhede
 6:43,44 Schweikert, Markus 1994 TuS Spay 14.05.2008  Ochtendung
 6:45,52 Mannebach, Niklas 1994 LG Maifeld-Pellenz 29.08.2008  Ochtendung
 6:54,30 Giffels, Oliver 1994 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2008  Bad Breisig
 7:39,31 Mang, Jan Niklas 1994 LAZ Birkenfeld 19.04.2008  Wittlich
 7:47,53 Wick, Robin 1994 TuS Niederneisen 10.05.2008  Diez
 7:58,05 Beckert, Sam 1994 Diezer TSK Oranien 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 8:11,05 Emmerich, Tobias 1994 LG Obere Nahe / Birkenfeld 15.08.2008  Birkenfeld
 8:40,03 Doetsch, Markus 1994 LG Mülheim-Kärlich 14.05.2008  Ochtendung

3000m Schüler M14
  Bestleistung 2007: 9:46,81 Schmalebach Nick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:05,5* Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2008  Bad Breisig
 10:19,89 Schweikert, Markus 1994 TuS Spay 24.05.2008  Birkenfeld
 10:34,40 Frick, Niko 1994 TuS Duchroth 08.06.2008  Saulheim

5 km - Straßenlauf Schüler M14
  Bestleistung 2007: 17:20 Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:00 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 31.12.2007  Trier
 18:10 Schweikert, Markus 1994 TuS Spay 28.09.2008  Polch
 18:33 Knüttel, Marcel 1993 TV Hermeskeil 1911 31.12.2007  Trier
 18:48 Maas, Yannik 1993 LG Bitburg-Prüm 31.12.2007  Trier
 19:15 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2008  Gießen
 19:17 Lorré, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 28.09.2008  Polch
 19:31 Mannebach, Niklas 1994 LG Maifeld-Pellenz 28.09.2008  Polch
 20:07 Bales, Christian 1993 SV Oberweis 31.12.2007  Trier
 20:21 Giffels, Oliver 1994 LG Kreis Ahrweiler 05.10.2008  Wintrich
 20:25 Stach, Maurice 1993 Post-Sport Telekom Trier 31.12.2007  Trier

80m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Bestleistung 2007: 11,81 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,31 (-1,3) Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.08.2008  Rhede
 12,06 (+0,4) Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06.2008  Saulheim
 12,08 (0,0) Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.06.2008  Saulheim
 12,37 (-1,7) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 09.08.2008  Rhede
 12,42 (0,0) Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Birkenfeld
 12,44 (0,0) Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 09.08.2008  Rhede
 12,84 (-1,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 09.08.2008  Rhede
 12,86 (0,0) Vogel, Kenneth 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 13,52 (0,0) Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2008  Diez
 14,11 (0,0) Mang, Jan Niklas 1994 LAZ Birkenfeld 15.06.2008  Bernkastel-Kues

300m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Bestleistung 2007: 48,37 Keifenheim Rah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,99 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2008  Bad Kreuznach
 43,93 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2008  Bad Kreuznach
 48,19 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 28.09.2008  Bad Kreuznach
 54,18 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 22.05.2008  Diez
 58,34 Beckert, Sam 1994 Diezer TSK Oranien 22.05.2008  Diez

3000m Gehen Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:52,20 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.05.2008  Diez

Hochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2007: 1,76 Müller Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,73 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2008  Bad Kreuznach
 1,70 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 27.09.2008  Diez
 1,67 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 31.08.2008  Neuwied
 1,64 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.08.2008  Spiesheim
 1,64 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 28.09.2008  Bad Kreuznach
 1,61 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 1,60 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,60 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.08.2008  Spiesheim
 1,59 Kriechel, Marvin 1994 LG Mülheim-Kärlich 31.08.2008  Neuwied
 1,58 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2008  Diez

Stabhochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2007: 3,20 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,15 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2008  Diez
 2,80 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 2,43 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 05.09.2008  Bad Ems
 2,40 Decker, Paul 1994 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2008  Dierdorf
 2,40 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 23.08.2008  Betzdorf
 2,35 Müller, Yannik 1994 TuS 1908 Sohren 28.05.2008  Wittlich
 2,35 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 28.09.2008  Diez
 2,25 Schmitges, Kilian 1994 LG Bernkastel/Wittlich 28.05.2008  Wittlich
 2,15 Bakali, Benjamin 1994 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2008  Bernkastel-Kues
 2,10 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 23.08.2008  Betzdorf

Weitsprung Schüler M14
  Bestleistung 2007: 5,78 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,97 (0,0) Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.06.2008  Diez
 5,78 (+0,3) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 07.06.2008  Saulheim
 5,75 (0,0) Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.09.2008  Daun
 5,67 (+0,3) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 07.06.2008  Saulheim
 5,45 (0,0) Vogel, Kenneth 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 07.06.2008  Saulheim
 5,29 (0,0) Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.06.2008  Saulheim
 5,27 (0,0) Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 31.08.2008  Neuwied
 5,26 (0,0) Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.06.2008  Diez
 5,19 (0,0) Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 24.09.2008  Idar-Oberstein
 5,12 (0,0) Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.

Dreisprung Schüler M14
  Bestleistung 2007: 11,61 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,50 (0,0) Panten, Maurice 1994 TuS 1862 Kirn 22.08.2008  Otterberg
 8,41 (+1,5) Schnurr, Felix 1994 TuS 1862 Kirn 30.08.2008  Daun

Kugelstoßen: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2007: 12,26 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,29 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 17.08.2008  Holzappel
 12,21 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 28.09.2008  Bad Kreuznach
 11,52 Frick, Niko 1994 TuS Duchroth 24.08.2008  Heimweiler
 11,48 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 21.06.2008  Saulheim
 11,46 Vogel, Kenneth 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 22.05.2008  Diez
 11,37 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 10,99 Decker, Paul 1994 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2008  Bitburg
 10,94 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 10,81 Feist, Kay 1994 TV Weisel 22.05.2008  Diez
 10,77 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.05.2008  Birkenfeld

Diskuswurf: 1000g Schüler M14
  Bestleistung 2007: 34,45 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,12 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems
 35,23 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 30.08.2008  Idar-Oberstein
 33,13 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 21.06.2008  Saulheim
 32,91 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.09.2008  Sinzig
 31,61 Mannebach, Niklas 1994 LG Maifeld-Pellenz 24.08.2008  Bad Ems
 31,46 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2008  Diez
 30,65 Reuter, Patrick 1994 LG Vulkaneifel 26.04.2008  Daun
 29,62 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 24.05.2008  Birkenfeld
 28,89 Feist, Kay 1994 TV Weisel 24.05.2008  Birkenfeld
 28,54 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 09.08.2008  Rhede

Hammerwurf: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2007: 17,56 Kasper Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,33 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.09.2008  Sinzig

Speerwurf: 600g Schüler M14
  Bestleistung 2007: 47,76 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,73 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 15.08.2008  Birkenfeld
 42,06 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2008  Bad Kreuznach
 41,35 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems
 40,42 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2008  Bad Kreuznach
 35,99 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 28.09.2008  Bad Kreuznach
 35,63 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Birkenfeld
 33,42 Vogel, Kenneth 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 22.05.2008  Diez
 33,39 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.04.2008  Birkenfeld
 33,20 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 30.08.2008  Idar-Oberstein
 32,99 Mang, Jan Niklas 1994 LAZ Birkenfeld 30.08.2008  Idar-Oberstein

Ballwurf: 200g Schüler M14
  Bestleistung 2007: 60,00 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 70,00 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 05.09.2008  Birkenfeld
 70,00 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.09.2008  Daun
 67,50 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.09.2008  Daun
 65,50 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 05.09.2008  Birkenfeld
 64,00 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems
 59,00 Feist, Kay 1994 TV Weisel 24.08.2008  Bad Ems
 58,50 Vogel, Kenneth 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 11.04.2008  Bad Ems
 58,00 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 05.09.2008  Birkenfeld
 55,50 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.08.2008  Rhede
 50,00 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 17.06.2008  Koblenz
 50,00 Schaust, Frank 1994 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems

Vierkampf Schüler M14
  Bestleistung 2007: 2127 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2220 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.06.2008  Dierdorf
    11,89 (+0,9) - 5,94 (0,0) - 1,64 - 10,33
 2160 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
    12,66 (+0,9) - 5,52 (-0,2) - 1,61 - 12,06
 2157 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
    12,20 (+1,2) - 5,50 (-0,6) - 1,61 - 10,94
 2084 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 17.08.2008  Holzappel
    13,48 (+0,1) - 5,05 (+0,6) - 1,60 - 13,29
 2047 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
    12,65 (+0,9) - 4,95 (-0,2) - 1,55 - 11,37
 1996 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.08.2008  Spiesheim
    12,52 (+0,1) - 5,16 (+0,5) - 1,60 - 8,79
 1992 Vogel, Kenneth 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 17.08.2008  Holzappel
    12,93 (0,0) - 5,08 (-0,1) - 1,52 - 10,72
 1963 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.08.2008  Spiesheim
    13,12 (+0,1) - 5,01 (+0,5) - 1,64 - 9,18
 1946 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.08.2008  Spiesheim
    12,63 (+0,1) - 4,83 (+0,5) - 1,60 - 8,66
 1930 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 07.09.2008  Neuwied
    14,15 (0,0) - 5,15 (0,0) - 1,56 - 10,94

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
  Bestleistung 2007: 2711 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2638 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.08.2008  Rhede
    12,84 (-2,0) - 12,28 (-0,8) - 5,45 (-0,8) - 1,52 - 38,88
 2535 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.07.2008  Diez
    12,92 (0,0) - 12,29 (0,0) - 5,13 (0,0) - 1,53 - 30,49
 2501 Vogel, Kenneth 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,60 (+0,1) - 12,86 (0,0) - 4,91 (-1,7) - 1,48 - 32,16
 2501 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 21.06.2008  Saulheim
    12,85 (+0,8) - 13,20 (-1,1) - 5,42 (0,0) - 1,48 - 30,74
 2479 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,51 (+0,1) - 12,68 (0,0) - 5,14 (-1,8) - 1,48 - 25,10
 2321 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,87 (+0,1) - 14,51 (0,0) - 4,91 (-1,0) - 1,52 - 30,07
 2221 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,28 (+0,1) - 14,60 (0,0) - 4,73 (-0,4) - 1,52 - 24,92
 2114 Meinung, Sebastian 1994 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,36 (+0,1) - 15,30 (0,0) - 4,41 (-0,8) - 1,44 - 17,40
 2090 Esposto, Marco 1994 LG Maifeld-Pellenz 19.04.2008  Montabaur
    13,9* - 14,4* - 4,34 (0,0) - 1,42 - 20,02
 2076 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,74 (+0,1) - 14,84 (0,0) - 4,15 (-0,9) - 1,44 - 24,94

Blockwettkampf Lauf Schüler M14
  Bestleistung 2007: 2550 Knuffmann Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2720 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.08.2008  Rhede
    12,07 (-0,3) - 11,31 (-1,3) - 5,60 (-0,7) - 55,50 - 6:38,84
 2152 Mang, Jan Niklas 1994 LAZ Birkenfeld 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,43 (0,0) - 14,92 (0,0) - 4,77 (+1,0) - 44,00 - 7:42,05
 1951 Beckert, Sam 1994 Diezer TSK Oranien 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,88 (0,0) - 15,46 (0,0) - 4,38 (+0,5) - 43,00 - 7:58,05

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
  Bestleistung 2007: 2555 Moser Samir
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2618 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 09.08.2008  Rhede
    13,00 (+0,2) - 12,84 (-1,0) - 5,36 (-0,4) - 11,56 - 33,48
 2576 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 09.08.2008  Rhede
    12,50 (-1,1) - 12,37 (-1,0) - 5,20 (-1,5) - 10,52 - 28,54
 2566 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 09.08.2008  Rhede
    13,45 (+0,2) - 12,44 (0,0) - 4,97 (+0,6) - 12,88 - 29,31
 2524 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 21.06.2008  Saulheim
    13,55 (-0,6) - 13,36 (-1,0) - 5,20 (+0,4) - 11,48 - 33,13
 2362 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.04.2008  Montabaur
    12,1* - 13,6* - 4,72 (0,0) - 9,76 - 22,58
 2066 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,55 (-0,1) - 14,58 (0,0) - 4,39 (-0,1) - 7,71 - 20,40

Achtkampf Schüler M14
  Bestleistung 2007: 4265 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4081 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 27.09.2008  Diez
    12,54 (+0,2) - 4,50 (0,0) - 13,10 - 1,70 - 37,92 - 2,35 - 39,96 - 3:52,09
 3844 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2008  Diez
    13,52 (+0,2) - 4,62 (0,0) - 9,60 - 1,58 - 31,46 - 3,15 - 24,07 - 3:27,22
 3834 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
    13,09 (0,0) - 5,21 (-0,1) - 11,35 - 1,40 - 28,48 - 2,70 - 32,72 - 3:41,59
 3579 Decker, Paul 1994 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
    14,33 (0,0) - 4,50 (-1,4) - 10,07 - 1,40 - 27,54 - 2,40 - 31,57 - 3:43,30
 3433 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 27.09.2008  Diez
    14,84 (+0,2) - 4,30 (0,0) - 7,88 - 1,46 - 21,25 - 2,35 - 30,40 - 3:26,82
 3290 Schmitges, Kilian 1994 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
    15,69 (0,0) - 4,38 (-0,4) - 7,67 - 1,36 - 26,00 - 2,10 - 29,72 - 3:47,39

Schüler M13
Jahrgang 1995 bis 1995


75m Schüler M13
  Bestleistung 2007: 9,53 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,66 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 15.08.2008  Birkenfeld
 9,68 Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 9,85 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 14.06.2008  Mayen
 9,85 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09.2008  Weisel
 10,04 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 28.09.2008  Bad Kreuznach
 10,12 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 15.06.2008  Bernkastel
 10,23 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 28.09.2008  Bad Kreuznach
 10,42 Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 07.09.2008  Neuwied
 10,47 von Kiedrowski, Daniel 1995 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
 10,50 Lorré, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 26.08.2008  Daun

1000m Schüler M13
  Bestleistung 2007: 2:59,20 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:03,53 Lorré, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 17.08.2008  Ulmen
 3:04,79 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 28.08.2008  Bergisch-Gladbach
 3:05,16 von Kiedrowski, Daniel 1995 TuS Dierdorf 17.06.2008  Koblenz
 3:09,60 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2008  Dierdorf
 3:15,02 Tegelaers, Lucas 1995 LSC Maischeid 31.08.2008  Neuwied
 3:15,04 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 31.05.2008  Dierdorf
 3:16,10 Kube, Lukas 1995 LAZ Birkenfeld 31.05.2008  Dierdorf
 3:18,1* Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 3:21,32 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 15.06.2008  Bernkastel
 3:22,26 Weingärtner, Tom 1995 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2008  Mayen

2000m Schüler M13
  Bestleistung 2007: 6:53,50 Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:43,12 Lorré, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 26.09.2008  Trier
 6:45,56 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.09.2008  Trier
 6:55,89 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2008  Wiesbaden
 7:34,29 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 31.08.2008  Herdorf
 7:50,00 Weingärtner, Tom 1995 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2008  Bad Breisig
 8:16,62 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 31.08.2008  Herdorf
 8:43,32 Krieg, Jan-Lukas 1995 LG Maifeld-Pellenz 14.05.2008  Ochtendung
 8:49,27 Wagner, Andreas 1995 LG Maifeld-Pellenz 14.05.2008  Ochtendung

3000m Schüler M13
  Bestleistung 2007: 10:36,20 Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:35,87 Lorré, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 15.08.2008  Bitburg
 10:54,55 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.05.2008  Birkenfeld

60m Hürden: 0,762m Schüler M13
  Bestleistung 2007: 9,32 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,02 Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
 10,08 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09.2008  Neuwied
 10,20 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
 10,24 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008  Daun
 10,24 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 27.04.2008  Birkenfeld
 10,25 von Kiedrowski, Daniel 1995 TuS Dierdorf 07.09.2008  Neuwied
 10,56 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 07.09.2008  Neuwied
 10,83 Mathy, Oliver 1995 LG Koblenz-Rhens 07.09.2008  Neuwied
 10,99 Bertram, Dennis 1995 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
 11,18 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 31.08.2008  Neuwied

4x75m Schüler M13
  Bestleistung 2007: 37,42 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,57 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 31.05.2008 Dierdorf
    von Kiedrowski (1995) - Blum (1995) - Schneider (1995) - Bertram (1995)
 40,66 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2008 Diez
    Becker (1995) - Sturm (1996) - Spriestersbach (1995) - Friedrich (1995)
 42,09 LG Sieg LG Sieg 20.09.2008 Daun
    Uhlemann (1995) - Lorsbach (1995) - Lutz (1995) - Schwarz (1995)
 42,19 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 20.09.2008 Daun
    Beinlich (1996) - Schulz (1996) - Weinzheimer (1996) - Retterath (1996)
 42,86 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 28.09.2008 Bad Kreuznach
    Burakow (1996) - Bömler (1997) - Schuck (1997) - Schick (1996)
 43,09 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 31.08.2008 Diez
    Müller (1995) - Wick (1996) - Moog (1996) - Zeidler (1996)
 43,32 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008 Daun
    Justen (1995) - Justen (1996) - Waters (1996) - Bakali (1997)
 44,24 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 20.09.2008 Daun
    Peter (1997) - Brunner (1996) - Klein (1996) - Merz (1996)
 44,37 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 14.06.2008 Mayen
    Wagner (1995) - Krieg (1995) - Möller (1996) - Goebel (1995)
 45,08 TG Konz TG Konz 26.04.2008 Daun
    von Wenzlawowicz (1995) - Burg (1996) - Römer (1996) - Dubois (1996)

3x1000m Schüler M13
  Bestleistung 2007: 9:57,32 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:43,89 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2008 Diez
    Friedrich (1995) - Spriestersbach (1995) - Sturm (1996)
 10:05,24 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2008 Koblenz
    Lösch (1996) - Weinzheimer (1996) - Beinlich (1996)
 10:24,40 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 23.04.2008 Koblenz
    Schütz (1997) - Weingärtner (1995) - Maag (1995)
 10:39,01 LG Sieg LG Sieg 23.04.2008 Koblenz
    Schwarz (1995) - Freidhof (1995) - Freidhof (1997)
 10:44,22 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2008 Diez
    Becker (1995) - Wichmann (1996) - Gisbertz (1996)
 10:48,90 LSC Maischeid LSC Maischeid 23.04.2008 Koblenz
    Klaes (1996) - Böhm (1996) - Tegelaers (1995)
 10:59,82 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2008 Bad Kreuznach
    Peter (1997) - Merz (1996) - Klein (1996)
 11:02,75 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 23.04.2008 Koblenz
    Krieg (1995) - Möller (1996) - Goebel (1995)
 11:02,93 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 23.04.2008 Koblenz
    Schneider (1995) - Baumeister (1996) - Gellner (1998)
 11:33,39 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.04.2008 Koblenz
    Weidenbach (1995) - Rössel (1996) - Reuter (1995)

2000m Gehen Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:16,32 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 27.09.2008  Ludweiler

Hochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2007: 1,63 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,65 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 27.09.2008  Gerolstein
 1,60 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2008  Koblenz
 1,56 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 17.06.2008  Koblenz
 1,52 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,52 von Kiedrowski, Daniel 1995 TuS Dierdorf 14.06.2008  Mayen
 1,52 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 17.08.2008  Holzappel
 1,46 Kube, Lukas 1995 LAZ Birkenfeld 31.05.2008  Dierdorf
 1,45 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 15.08.2008  Birkenfeld
 1,42 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 31.05.2008  Dierdorf
 1,40 Weingärtner, Tom 1995 LG Kreis Ahrweiler 30.08.2008  Bad Neuenahr-A.

Stabhochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2007: 2,66 Bange Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,20 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 18.09.2008  Trier
 2,33 Konrad, Lukas 1995 TuS 1908 Sohren 05.09.2008  Bad Ems
 2,25 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2008  Bernkastel-Kues
 2,10 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2008  Westerburg

Weitsprung Zone Schüler M13
  Bestleistung 2007: 5,68 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,34 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 24.09.2008  Idar-Oberstein
 5,32 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2008  Daun
 5,31 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 28.09.2008  Bad Kreuznach
 5,29 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 14.06.2008  Mayen
 5,19 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 14.06.2008  Mayen
 5,16 Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 5,08 von Kiedrowski, Daniel 1995 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
 5,06 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 14.06.2008  Mayen
 4,92 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 15.05.2008  Oberwesel
 4,79 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 15.06.2008  Bernkastel

Kugelstoßen: 3000g Schüler M13
  Bestleistung 2007: 13,09 Schaust Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,67 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 30.08.2008  Idar-Oberstein
 11,25 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 16.08.2008  Bernkastel-Kues
 11,15 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 26.09.2008  Bad Ems
 11,00 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez
 10,06 Kube, Lukas 1995 LAZ Birkenfeld 09.05.2008  Birkenfeld
 9,91 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 28.09.2008  Bad Kreuznach
 9,30 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 27.04.2008  Birkenfeld
 9,30 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 11.06.2008  Neuwied
 9,10 Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 13.09.2008  Sinzig
 8,45 Mathy, Oliver 1995 LG Koblenz-Rhens 07.09.2008  Neuwied

Diskuswurf: 750g Schüler M13
  Bestleistung 2007: 38,44 Schaust Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,42 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 13.09.2008  Sinzig
 26,38 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 30.08.2008  Idar-Oberstein
 21,41 Mathy, Oliver 1995 LG Koblenz-Rhens 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 21,04 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 20,51 Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 13.09.2008  Sinzig
 20,37 Uhlemann, Paul-Philipp 1995 LG Sieg 31.05.2008  Dierdorf
 18,66 Schneider, Christoph 1995 TuS 1862 Kirn 03.10.2008  Weisel
 18,10 Gros, Christian 1995 LG Koblenz-Rhens 17.06.2008  Brey
 16,47 Stein, Janik 1995 TuS Dierdorf 07.09.2008  Neuwied

Speerwurf: 400g Schüler M13
  Bestleistung 2007: 40,12 Groh Justus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,43 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 26.09.2008  Bad Ems
 34,96 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 31.08.2008  Neuwied
 30,83 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 15.08.2008  Birkenfeld
 29,41 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2008  Bad Ems
 28,00 Hüttche, Vincent 1995 Spfr. Höhr-Grenzhausen 31.05.2008  Dierdorf
 27,70 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 05.04.2008  Kirn
 27,18 Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 13.09.2008  Sinzig
 26,82 Geißler, Felix 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2008  Bad Ems
 25,21 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 15.08.2008  Birkenfeld
 24,87 Koch, Daniel 1995 TuS Montabaur 31.05.2008  Dierdorf

Ballwurf: 200g Schüler M13
  Bestleistung 2007: 62,00 Groh Justus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,00 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09.2008  Neuwied
 56,00 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 55,50 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 14.06.2008  Mayen
 53,50 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 13.08.2008  Koblenz
 53,00 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 14.09.2008  Weisel
 51,00 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 14.06.2008  Mayen
 50,50 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 15.06.2008  Bernkastel-Kues
 50,50 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 05.09.2008  Birkenfeld
 49,00 Hüttche, Vincent 1995 Spfr. Höhr-Grenzhausen 11.04.2008  Bad Ems
 49,00 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 20.09.2008  Daun

Dreikampf Schüler M13
  Bestleistung 2007: 1470 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1504 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09.2008  Weisel
    9,85 - 5,19 - 58,50
 1438 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 11.06.2008  Polch
    9,90 - 5,12 - 49,00
 1421 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 05.09.2008  Birkenfeld
    10,13 - 5,13 - 50,50
 1353 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 05.09.2008  Birkenfeld
    9,87 - 4,95 - 37,50
 1312 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 14.09.2008  Weisel
    10,62 - 4,44 - 53,00
 1262 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 26.04.2008  Herdorf
    10,67 - 4,67 - 41,00
 1254 Kube, Lukas 1995 LAZ Birkenfeld 07.06.2008  Algenrodt
    10,76 - 4,51 - 44,00
 1220 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2008  Bitburg
    11,01 - 4,25 - 47,00
 1215 Weingärtner, Tom 1995 LG Kreis Ahrweiler 30.08.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,70 - 4,33 - 40,00
 1168 Casper, Julian 1995 VfL Algenrodt 07.06.2008  Algenrodt
    10,65 - 4,41 - 31,00

Dreikampf Mannschaft Schüler M13
  Bestleistung 2007: 6529 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5581 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 17.08.2008 Holzappel
    Becker(1995), 1467 - Spriestersbach(1995), 1138 - Gisbertz(1996), 982 - Freisleben(1995), 958 - Wichmann(1996), 898
 5242 TG Konz TG Konz 14.09.2008 Bitburg
    Burg(1996), 1144 - Mischo(1995), 1112 - Persch(1996), 1029 - Kletke(1996), 967 - Romeike(1996), 782

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
  Bestleistung 2007: 2423 Ayikoe Jason
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2426 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2008  Siegen-G.
    10,04 - 10,12 - 5,10 - 1,48 - 53,00
 2421 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 07.09.2008  Neuwied
    10,01 - 10,56 - 5,22 - 1,52 - 53,50
 2336 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,64 - 10,39 - 4,74 - 1,52 - 56,00
 2245 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 07.09.2008  Neuwied
    10,74 - 11,24 - 5,03 - 1,52 - 50,00
 2217 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,71 - 10,89 - 4,77 - 1,52 - 44,00
 2216 von Kiedrowski, Daniel 1995 TuS Dierdorf 07.09.2008  Neuwied
    10,62 - 10,25 - 4,63 - 1,44 - 41,50
 2085 Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 07.09.2008  Neuwied
    10,42 - 11,26 - 4,76 - 1,32 - 40,50
 1760 Westen, Tom 1995 TuS Dierdorf 07.09.2008  Neuwied
    11,58 - 12,08 - 3,91 - 1,28 - 35,00
 1744 Lorsbach, Patrick 1995 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,12 - 12,71 - 4,10 - 1,28 - 30,00
 1672 Uhlemann, Paul-Philipp 1995 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,69 - 12,87 - 4,10 - 1,24 - 31,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M13
  Bestleistung 2007: 2598 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2432 Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    9,68 - 3:18,1* - 42,50 - 5,16 - 10,07
 2423 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09.2008  Neuwied
    10,02 - 10,08 - 5,26 - 59,00 - 3:36,63
 2204 von Kiedrowski, Daniel 1995 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,57 - 3:11,3* - 36,50 - 4,70 - 10,82
 2044 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 19.04.2008  Montabaur
    10,7* - 3:44,5* - 47,00 - 4,78 - 11,61
 2009 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,91 - 12,27 - 4,26 - 42,00 - 3:18,62
 1979 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04.2008  Montabaur
    11,2* - 3:17,0* - 44,00 - 4,15 - 12,10
 1945 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,97 - 3:26,9* - 30,00 - 4,51 - 11,88
 1926 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,51 - 11,73 - 4,23 - 42,50 - 3:36,13
 1895 Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,64 - 11,77 - 4,32 - 38,50 - 4:06,21
 1802 Schätzel, Alexander 1995 TuS Montabaur 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,73 - 12,10 - 3,76 - 25,50 - 3:35,38
 1802 Weingärtner, Tom 1995 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,30 - 13,00 - 4,10 - 31,50 - 3:27,19

Blockwettkampf Wurf Schüler M13
  Bestleistung 2007: 2595 Schaust Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2267 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,61 - 10,42 - 4,50 - 10,59 - 21,04
 2263 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,41 - 11,32 - 4,77 - 10,18 - 24,56
 1871 Mathy, Oliver 1995 LG Koblenz-Rhens 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,73 - 12,05 - 4,34 - 7,43 - 21,41
 1498 Stein, Janik 1995 TuS Dierdorf 07.09.2008  Neuwied
    12,98 - 13,36 - 3,25 - 7,58 - 16,47
 1458 Gros, Christian 1995 LG Koblenz-Rhens 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,15 - 15,77 - 4,31 - 5,92 - 15,49

Blockwettkampf Mannschaft Schüler M13
  Bestleistung 2007: 11432 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10310 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 19.04.2008 Montabaur
    Winkler(1995), 2364 - von Kiedrowski(1995), 2189 - Blum(1995), 2094 - Schneider(1995), 2044 - Westen(1995), 1619
 9398 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2008 Bad Neuenahr-A.
    Becker(1995), 2377 - Friedrich(1995), 1945 - Spriestersbach(1995), 1935 - Wichmann(1996), 1608 - Gisbertz(1996), 1533

DMM Gruppe 1 Schüler M13
  Bestleistung 2007: 5484 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5782 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008 Diez

DMM Gruppe 2 Schüler M13
  Bestleistung 2007: 4020 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3594 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2008 Daun
 3357 LG Sieg LG Sieg 20.09.2008 Daun
 3307 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 20.09.2008 Daun
 3112 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 20.09.2008 Daun
 3080 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 15.06.2008 Diez

Schüler M12
Jahrgang 1996 bis 1996


75m Schüler M12
  Bestleistung 2007: 10,1* Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,50 Krämer, Lukas 1996 LG Bitburg-Prüm 14.09.2008  Bitburg
 10,53 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 28.09.2008  Bad Kreuznach
 10,64 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09.2008  Weisel
 10,65 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 14.09.2008  Weisel
 10,69 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 10,74 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2008  Wittlich
 10,76 Knieps, Alexander 1996 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2008  Mayen
 10,86 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2008  Bad Kreuznach
 11,02 Brunner, Etienne 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.04.2008  Birkenfeld
 11,04 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 26.04.2008  Daun

1000m Schüler M12
  Bestleistung 2007: 3:11,76 Maag Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:58,66 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 28.09.2008  Bad Kreuznach
 3:03,15 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2008  Wiesbaden
 3:18,76 Weinzheimer, Richard 1996 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
 3:18,90 Möller, Sebastian 1996 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2008  Dierdorf
 3:19,32 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2008  Wittlich
 3:20,29 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 15.08.2008  Bitburg
 3:21,62 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 3:24,59 Böhm, Leon 1996 LSC Maischeid 31.05.2008  Dierdorf
 3:25,58 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2008  Koblenz
 3:26,90 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 26.07.2008  Bretten

2000m Schüler M12
  Bestleistung 2007: 6:52,48 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:43,58 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2008  Wiesbaden
 6:49,79 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 14.05.2008  Ochtendung
 7:12,03 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 19.04.2008  Wittlich
 7:20,80 Götte, Jonas 1996 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2008  Bad Breisig
 7:30,57 Möller, Sebastian 1996 LG Maifeld-Pellenz 14.05.2008  Ochtendung
 7:33,50 Böhm, Leon 1996 LSC Maischeid 16.04.2008  Wetzlar
 7:34,41 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 17.09.2008  Wiesbaden
 7:40,85 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2008  Trier
 7:45,10 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 19.04.2008  Wittlich
 7:48,32 Wick, Florian 1996 TuS Niederneisen 10.05.2008  Diez

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
  Bestleistung 2007: 10,51 Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,65 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2008  Siegen-G.
 10,94 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 31.05.2008  Dierdorf
 11,00 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 31.05.2008  Dierdorf
 11,45 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.04.2008  Birkenfeld
 11,45 Petri, Julian 1996 TuS Montabaur 31.05.2008  Dierdorf
 11,4* Siebel, Daniel 1996 TuS Hachenburg 30.08.2008  Hachenburg
 11,70 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008  Daun
 11,70 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 07.09.2008  Neuwied
 11,86 Krämer, Lukas 1996 LG Bitburg-Prüm 25.05.2008  Bitburg
 11,94 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 22.05.2008  Diez

Hochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2007: 1,52 Blum Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,44 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 17.08.2008  Holzappel
 1,40 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Mayen
 1,32 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008  Daun
 1,32 Wick, Florian 1996 TuS Niederneisen 03.05.2008  Diez
 1,32 Merz, Matthias 1996 LSC Maischeid 17.06.2008  Koblenz
 1,32 Siebel, Daniel 1996 TuS Hachenburg 30.08.2008  Hachenburg
 1,32 Petri, Julian 1996 TuS Montabaur 30.08.2008  Hachenburg
 1,32 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2008  Siegen-G.
 1,28 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 17.06.2008  Koblenz
 1,28 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 17.08.2008  Holzappel
 1,28 Panthel, Konstantin 1996 TuS Hachenburg 06.09.2008  Rennerod
 1,28 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2008  Siegen-G.

Stabhochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2007: 2,95 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,43 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 18.09.2008  Aarbergen
 2,33 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 05.09.2008  Bad Ems
 2,03 Fahle, Felix 1996 TuS 1908 Sohren 05.09.2008  Bad Ems
 1,95 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2008  Bernkastel-Kues
 1,93 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 05.09.2008  Bad Ems
 1,85 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2008  Bernkastel-Kues
 1,75 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2008  Bernkastel-Kues
 1,73 Gisbertz, Marius 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2008  Bad Ems

Weitsprung Zone Schüler M12
  Bestleistung 2007: 4,93 Fuß Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,00 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 14.09.2008  Weisel
 4,90 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 22.05.2008  Iggelheim
 4,71 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Mayen
 4,70 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 27.04.2008  Holzappel
 4,66 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 4,62 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 15.06.2008  Bernkastel-Kues
 4,55 Gorges, David 1996 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 4,54 Wick, Florian 1996 TuS Niederneisen 03.05.2008  Diez
 4,53 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09.2008  Weisel
 4,50 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Mayen

Kugelstoßen: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2007: 9,36 Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,61 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 31.05.2008  Dierdorf
 9,43 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 31.05.2008  Dierdorf
 8,85 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 05.10.2008  Hohenstein
 8,57 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 31.08.2008  Neuwied
 8,50 Sopp , Max 1996 TV 1861 Bad Ems 26.09.2008  Bad Ems
 8,21 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2008  Bad Ems
 8,19 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 11.06.2008  Neuwied
 8,19 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 05.10.2008  Hohenstein
 7,56 Rödder, Jonas 1996 LG Sieg 31.05.2008  Dierdorf
 7,25 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 18.10.2008  Überherrn-A.

Diskuswurf: 750g Schüler M12
  Bestleistung 2007: 23,91 Post Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,16 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 03.10.2008  Weisel
 30,57 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 16.09.2008  Bad Ems
 24,79 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 18.10.2008  Überherrn-A.
 22,55 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 21,93 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 07.09.2008  Neuwied
 20,56 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 24.08.2008  Bad Ems
 19,92 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2008  Dierdorf
 18,29 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 05.10.2008  Hohenstein
 17,26 Rödder, Jonas 1996 LG Sieg 31.05.2008  Dierdorf
 17,14 Petri, Julian 1996 TuS Montabaur 31.05.2008  Dierdorf

Hammerwurf: 3000g Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,48 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 13.09.2008  Sinzig
 23,61 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 13.09.2008  Sinzig
 22,70 Benzmüller, Nico 1996 TG Konz 14.09.2008  Trier

Speerwurf: 400g Schüler M12
  Bestleistung 2007: 32,70 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,94 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 14.09.2008  Neustadt
 37,17 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 05.10.2008  Hohenstein
 34,25 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 26.09.2008  Bad Ems
 32,28 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez
 30,97 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 31.05.2008  Dierdorf
 28,95 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 18.10.2008  Überherrn-A.
 28,09 Bömler, Dan 1997 TuS 1862 Kirn 31.05.2008  Dierdorf
 27,65 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 22.05.2008  Diez
 26,13 Siebel, Daniel 1996 TuS Hachenburg 31.05.2008  Dierdorf
 25,17 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.04.2008  Birkenfeld

Ballwurf: 200g Schüler M12
  Bestleistung 2007: 54,50 Al-Najjar Nizam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,00 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 05.10.2008  Hohenstein
 54,00 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 26.09.2008  Bad Ems
 54,00 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 28.09.2008  Bad Kreuznach
 53,50 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2008  Bad Ems
 49,50 Morbach, Tobias 1996 LG Maifeld-Pellenz 09.08.2008  Mayen
 47,00 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 30.08.2008  Daun
 47,00 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 26.09.2008  Bad Ems
 45,50 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2008  Daun
 44,00 Burakow, Alexander 1996 TuS 1862 Kirn 24.08.2008  Heimweiler
 43,50 Blechschmidt, Marc 1996 LG Rhein-Wied 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.

Dreikampf Schüler M12
  Bestleistung 2007: 1310 Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1313 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 14.09.2008  Weisel
    10,65 - 5,00 - 43,50
 1283 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09.2008  Weisel
    10,64 - 4,53 - 46,50
 1252 Krämer, Lukas 1996 LG Bitburg-Prüm 14.09.2008  Bitburg
    10,50 - 4,36 - 42,00
 1184 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.06.2008  Bad Sobernheim
    11,09 - 4,32 - 41,00
 1174 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 24.08.2008  Heimweiler
    10,5* - 4,68 - 29,00
 1170 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 14.09.2008  Weisel
    11,90 - 4,19 - 53,00
 1153 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 21.10.2008  Neuwied
    10,79 - 4,53 - 29,00
 1144 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 14.09.2008  Bitburg
    11,19 - 4,11 - 40,00
 1126 Merz, Tim 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2008  Bad Kreuznach
    11,56 - 4,29 - 39,00
 1113 Burakow, Alexander 1996 TuS 1862 Kirn 24.08.2008  Heimweiler
    11,3* - 3,88 - 44,00

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
  Bestleistung 2007: 2151 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2097 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2008  Siegen-G.
    10,90 - 10,65 - 4,38 - 1,32 - 48,00
 2055 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 21.06.2008  Saulheim
    10,97 - 11,00 - 4,71 - 1,36 - 38,00
 1975 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 07.09.2008  Neuwied
    10,81 - 11,70 - 4,63 - 1,40 - 31,00
 1890 Blechschmidt, Marc 1996 LG Rhein-Wied 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    10,85 - 12,29 - 4,33 - 1,24 - 43,50
 1816 Schulz, Christian 1996 LG Rhein-Wied 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,45 - 12,06 - 4,30 - 1,24 - 38,00
 1749 Knieps, Alexander 1996 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,16 - 12,25 - 4,16 - 1,20 - 32,00
 1732 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 21.06.2008  Saulheim
    12,53 - 12,05 - 3,88 - 1,20 - 49,50
 1700 Petri, Julian 1996 TuS Montabaur 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,14 - 11,94 - 4,06 - 1,12 - 30,00
 1665 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2008  Siegen-G.
    13,03 - 12,64 - 3,92 - 1,28 - 43,00
 1600 Weinzheimer, Richard 1996 LG Rhein-Wied 07.09.2008  Neuwied
    11,67 - 13,64 - 4,01 - 1,16 - 35,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
  Bestleistung 2007: 2075 Schneider Timon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2206 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 07.09.2008  Neuwied
    10,81 - 10,77 - 4,12 - 49,00 - 3:09,60
 1921 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,15 - 12,49 - 4,22 - 37,00 - 3:21,62
 1730 Merz, Tim 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,83 - 13,21 - 4,09 - 34,00 - 3:35,64
 1653 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,45 - 13,24 - 3,85 - 34,50 - 3:36,05
 1652 Baumeister, Lukas 1996 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,92 - 12,51 - 3,71 - 25,50 - 3:38,23
 1641 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,83 - 14,64 - 4,07 - 29,00 - 3:27,39
 1635 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04.2008  Montabaur
    12,5* - 3:36,2* - 31,00 - 3,82 - 12,77
 1533 Gisbertz, Marius 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,49 - 3:38,7* - 33,50 - 3,58 - 14,48
 1508 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    11,77 - 15,55 - 3,72 - 30,00 - 3:45,05

Blockwettkampf Wurf Schüler M12
  Bestleistung 2007: 2073 Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1778 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,06 - 13,69 - 3,68 - 7,83 - 29,15
 1767 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    12,06 - 13,40 - 3,84 - 8,55 - 22,55
 1473 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 19.04.2008  Montabaur
    12,9* - 14,87 - 3,51 - 7,07 - 20,54

Schüler M11
Jahrgang 1997 bis 1997


50m Schüler M11
  Bestleistung 2007: 7,4* Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,40 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2008  Mayen
 7,41 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 30.08.2008  Emmelshausen
 7,66 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 05.09.2008  Birkenfeld
 7,69 Watembach, Philipp 1997 TuS Kettig 14.06.2008  Mayen
 7,70 Christmann, Jeremias 1997 TV Odernheim 15.06.2008  Bad Sobernheim
 7,5* Neffgen, Jonas 1997 TV Niederbieber 16.05.2008  Windhagen
 7,5* Schmidt, Moritz 1997 TuS Montabaur 30.08.2008  Hachenburg
 7,5* Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 05.09.2008  Odernheim
 7,75 Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 22.05.2008  Diez
 7,76 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 22.05.2008  Diez

1000m Schüler M11
  Bestleistung 2007: 3:12,00 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:18,05 Netta , Paul 1997 SSC Koblenz-Karthause 21.05.2008  Koblenz
 3:24,89 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2008  Trier
 3:27,00 Kerber, Nico 1997 SSC Koblenz-Karthause 06.09.2008  Koblenz
 3:27,49 Buchholz, Gian Luca 1997 TV Niederbieber 17.08.2008  Ochtendung
 3:28,00 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2008  Trier
 3:29,28 Sielski, Malte 1997 LA TuS Mayen 17.08.2008  Ochtendung
 3:31,22 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 28.09.2008  Bad Kreuznach
 3:32,14 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 15.08.2008  Bitburg
 3:32,70 Gasteier, Jan 1997 TuS Wallmerod 30.08.2008  Hachenburg
 3:32,75 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 31.08.2008  Neuwied

4x50m Schüler M11
  Bestleistung 2007: 29,98 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,71 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 31.08.2008 Diez
    Hofmann (1997) - Bittner (1997) - Nuhn (1998) - Guerndt (1997)
 30,5* TuS Kettig TuS Kettig 09.08.2008 Mayen
    Roß (1997) - Freimuth (1997) - Watembach (1997) - Watembach (1997)
 30,99 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008 Diez
    Becker (1999) - Kleefeldt (1997) - Reusch (1997) - Weber (1998)
 31,18 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 16.08.2008 Ochtendung
    Netta (1997) - Herrmann (1998) - Hanel (1997) - Kohrt (1997)
 31,19 TV Niederbieber TV Niederbieber 16.08.2008 Ochtendung
    Neffgen (1997) - Nahler (1997) - Buchholz (1997) - Schäfer (1997)
 31,59 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 31.08.2008 Neuwied
    Schäfer (1998) - Seel (1997) - Delgado (1997) - Opitz (1997)
 32,01 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2008 Bad Kreuznach
    Peter (1997) - Reis (1952) - Kückels (1995) - Berghof (1998)
 32,10 LG Sieg LG Sieg 31.08.2008 Herdorf
    Bersch (1998) - Düster (1997) - Klein (1997) - Schwarz (1997)
 32,18 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 30.08.2008 Bad Neuenahr-A.
    Beck (1997) - Krischer (1998) - Schütz (1997) - Kolberg (1998)
 32,96 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 16.08.2008 Ochtendung
    Jünger (1999) - Icking (1999) - Giese (1998) - Kleemann (1998)

Weitsprung Zone Schüler M11
  Bestleistung 2007: 4,66 Retterath Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,71 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 05.09.2008  Odernheim
 4,52 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2008  Mayen
 4,51 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 4,50 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 16.08.2008  Ochtendung
 4,50 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 21.09.2008  Brey
 4,47 Neffgen, Jonas 1997 TV Niederbieber 16.05.2008  Windhagen
 4,44 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 16.08.2008  Ochtendung
 4,40 Watembach, Philipp 1997 TuS Kettig 09.08.2008  Mayen
 4,38 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 14.06.2008  Mayen
 4,38 Christmann, Jeremias 1997 TV Odernheim 15.06.2008  Bad Sobernheim

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
  Bestleistung 2007: 56,00 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62,00 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 27.04.2008  Birkenfeld
 56,00 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 07.09.2008  Neuwied
 53,50 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04.2008  Holzappel
 51,50 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 16.08.2008  Ochtendung
 51,00 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 24.08.2008  Heimweiler
 50,00 Zuch, Kevin 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2008  Bitburg
 49,50 Kuhn, Maximilian 1997 VfL Algenrodt 24.08.2008  Birkenfeld
 48,50 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 07.06.2008  Bitburg
 48,00 Bömler, Dan 1997 TuS 1862 Kirn 28.09.2008  Bad Kreuznach
 47,00 Christmann, Jeremias 1997 TV Odernheim 24.08.2008  Heimweiler

Dreikampf Schüler M11
  Bestleistung 2007: 1196 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1263 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 05.09.2008  Birkenfeld
    7,66 - 4,27 - 60,00
 1236 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 05.09.2008  Odernheim
    7,5* - 4,71 - 49,50
 1223 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 30.08.2008  Emmelshausen
    7,41 - 4,47 - 45,00
 1177 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 07.09.2008  Neuwied
    8,14 - 4,22 - 56,00
 1172 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2008  Mayen
    7,40 - 4,52 - 37,00
 1144 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 14.06.2008  Mayen
    7,85 - 4,38 - 43,00
 1134 Christmann, Jeremias 1997 TV Odernheim 15.06.2008  Bad Sobernheim
    7,7* - 4,38 - 43,00
 1126 Freimuth, Lucas 1997 TuS Kettig 14.06.2008  Mayen
    7,85 - 4,28 - 42,00
 1122 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 06.09.2008  Rennerod
    8,00 - 4,30 - 43,50
 1121 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2008  Bad Ems
    7,9* - 4,23 - 47,00

Dreikampf Mannschaft Schüler M11
  Bestleistung 2007: 5239 TV Niederbieber
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5214 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2008 Bitburg
    Ritz(1997), 1171 - Bakali(1997), 1069 - Schaaf(1998), 1062 - Jochems(1997), 986 - Grigassy(1997), 926
 5058 TV 1848 Oberstein TV 1848 Oberstein 24.08.2008 Birkenfeld
    Klein(1997), 1062 - Gessner(1997), 1044 - Mika(1998), 1021 - Eberhard(1997), 1010 - Hahn(1998), 921
 5057 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 14.09.2008 Weisel
    Schmitt(1997), 1105 - Sturm(1998), 1028 - Weber(1998), 1004 - Kleefeldt(1997), 995 - Hennemann(1997), 925
 5055 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 06.09.2008 Koblenz
    Hermann(1998), 1113 - Netta (1997), 1015 - Hanel(1997), 953 - Hendgen(1997), 912 - Kohrt(1997), 890
 5005 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 16.05.2008 Windhagen
    Delgado(1997), 1093 - Opitz(1997), 1045 - Seel(1997), 1004 - Eulberg(1997), 990 - Schäfer(1998), 873
 4978 TV Odernheim TV Odernheim 05.09.2008 Odernheim
    Ganz(1997), 1236 - Christmann(1997), 1134 - Höpfner(1998), 955 - De Wyl(1997), 855 - Blätz(1997), 798
 4639 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 30.08.2008 Bad Neuenahr-A.
    Kolberg(1998), 1003 - Isrif(1997), 986 - Schütz(1997), 952 - Beck(1997), 916 - Kochems(1997), 782
 4603 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 17.08.2008 Holzappel
    Guerndt(1997), 1023 - Mansfeld(1998), 965 - Bittner(1997), 914 - Müller(1997), 874 - Hofmann(1997), 827
 4570 Spfr. Höhr-Grenzhausen Spfr. Höhr-Grenzhausen 23.08.2008 Montabaur
    Naumann(1997), 1152 - Nestler(1998), 879 - Fries(1998), 878 - Severin(1998), 845 - Mößner(1998), 816
 4562 LG Sieg LG Sieg 23.08.2008 Betzdorf
    Klein(1998), 972 - Weber(1998), 942 - Hohndorf(1997), 885 - Schwarz(1997), 883 - Danyal(1998), 880

DMM Gruppe 1 Schüler M11
  Bestleistung 2007: 4257 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4340 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008 Diez
 3787 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 15.06.2008 Diez

DMM Gruppe 2 Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2113 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 15.06.2008 Diez

Schüler M10
Jahrgang 1998 bis 1999


50m Schüler M10
  Bestleistung 2007: 7,3* Frickel Severin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,64 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2008  Bad Schwalbach
 7,71 Kleemann, Charbin 1998 LG Maifeld-Pellenz 14.06.2008  Mayen
 7,80 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez
 7,80 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 30.08.2008  Bad Neuenahr-A.
 7,89 Sturm, Aton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2008  Bad Schwalbach
 7,92 Berghof, Benedikt 1998 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2008  Bad Kreuznach
 7,92 Hillingshäuser, Luca 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez
 7,95 Weber, Marizio 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez
 7,97 Madanoglu, Mustafa 1998 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.06.2008  Mayen
 7,99 Kunz, Nico 1999 VfL Algenrodt 24.08.2008  Birkenfeld

1000m Schüler M10
  Bestleistung 2007: 3:28,77 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:23,44 Stock, Michel 1998 LG Sieg 23.08.2008  Betzdorf
 3:25,15 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 26.09.2008  Trier
 3:27,59 Kleemann, Charbin 1998 LG Maifeld-Pellenz 14.05.2008  Ochtendung
 3:33,20 Madanoglu, Mustafa 1998 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.08.2008  Ochtendung
 3:33,53 Zimmer, David 1998 LG Vulkaneifel 17.08.2008  Ulmen
 3:35,13 Gellner, Tim-Alexander 1998 TuS Dierdorf 16.08.2008  Ochtendung
 3:35,96 Sturm, Aton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 10.09.2008  Wiesbaden
 3:37,26 Berghof, Benedikt 1998 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.04.2008  Birkenfeld
 3:37,60 Severin, Simon 1999 Spfr. Höhr-Grenzhausen 30.08.2008  Hachenburg
 3:39,07 Mansfeld, Daniel 1998 TuS Niederneisen 21.05.2008  Koblenz

Weitsprung Zone Schüler M10
  Bestleistung 2007: 4,48 Schäfer Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,40 Kleemann, Charbin 1998 LG Maifeld-Pellenz 09.08.2008  Mayen
 4,32 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 09.08.2008  Mayen
 4,20 Herrmann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 06.09.2008  Koblenz
 4,13 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 30.08.2008  Bad Neuenahr-A.
 4,11 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2008  Bad Schwalbach
 4,10 Berghof, Benedikt 1998 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2008  Bad Kreuznach
 4,05 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2008  Bitburg
 4,04 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 13.06.2008  Bad Ems
 4,03 Weber, Marizio 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08.2008  Holzappel
 4,03 Mika, Marcel 1998 TV 1848 Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
  Bestleistung 2007: 57,00 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,00 Herrmann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 14.06.2008  Mayen
 49,50 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 07.09.2008  Neuwied
 49,00 Kleemann, Charbin 1998 LG Maifeld-Pellenz 06.09.2008  Mülheim-Kärlich
 45,50 Hellbach, Nils 1998 LG Koblenz-Rhens 16.08.2008  Ochtendung
 45,50 Sturm, Aton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08.2008  Bad Ems
 45,00 Höpfner, Sebastian 1998 TV Odernheim 05.09.2008  Odernheim
 43,50 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2008  Bitburg
 43,00 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
 43,00 Dühr, Jakob 1998 TG Konz 14.09.2008  Bitburg
 42,50 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 09.08.2008  Mayen

Dreikampf Schüler M10
  Bestleistung 2007: 1134 Frickel Severin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1193 Kleemann, Charbin 1998 LG Maifeld-Pellenz 06.09.2008  Mülheim-Kärlich
    7,71 - 4,31 - 49,00
 1114 Herrmann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 14.06.2008  Mayen
    8,15 - 3,94 - 51,00
 1062 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2008  Bitburg
    8,26 - 4,05 - 43,00
 1047 Sturm, Aton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2008  Bad Schwalbach
    7,89 - 3,84 - 38,50
 1038 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
    8,17 - 3,88 - 41,00
 1021 Mika, Marcel 1998 TV 1848 Oberstein 24.08.2008  Birkenfeld
    8,01 - 4,03 - 34,00
 1018 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 30.08.2008  Bad Neuenahr-A.
    8,36 - 3,98 - 39,50
 1017 Weber, Marizio 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08.2008  Holzappel
    8,15 - 4,03 - 35,50
 1016 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2008  Bad Schwalbach
    7,64 - 4,11 - 27,00
 1011 Dühr, Jakob 1998 TG Konz 14.09.2008  Bitburg
    8,25 - 3,60 - 43,00

Frauen
Jahrgang 1908 bis 1988


100m Frauen
  Bestleistung 2007: 11,86 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,67 (+0,3) Sutschet, Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler 26.07.2008  Recklinghausen
 12,01 (+0,5) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 30.07.2008  Leverkusen
 12,26 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 16.08.2008  Diez
 12,49 (+1,7) Wehr, Julia 1987 LG Rhein-Wied 12.07.2008  Wetzlar
 12,75 (+1,5) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 12,86 (0,0) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 16.08.2008  Kreuztal
 12,98 (0,0) Schröter, Melanie 1979 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2008  Mayen
 13,28 (0,0) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 09.05.2008  Pirmasens
 13,40 (0,0) Schön, Denise 1988 Diezer TSK Oranien 16.08.2008  Diez
 13,51 (0,0) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 22.06.2008  Mayen

200m Frauen
  Bestleistung 2007: 24,39 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,56 (0,0) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 17.06.2008  Krefeld-Uerdingen
 24,61 (0,0) Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Duisburg
 24,61 (-0,8) Sutschet, Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2008  Trier
 24,74 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 16.08.2008  Diez
 26,16 (0,0) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 11.05.2008  Limburgerhof
 26,22 (0,0) Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
 26,90 (+1,4) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 27,14 (+1,4) Wehr, Julia 1987 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 27,14 (-0,7) Werner, Carmen 1982 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 27,58 (0,0) Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf

400m Frauen
  Bestleistung 2007: 54,16 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,52 Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 06.07.2008  Nürnberg
 56,29 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 26.07.2008  Recklinghausen
 59,07 Werner, Carmen 1982 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2008  Trier
 59,58 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1:01,97 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1:02,29 Hess, Nadine 1983 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Trier
 1:02,30 Schieke, Lucie 1971 LG Rhein-Wied 13.09.2008  Diez
 1:02,42 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 28.06.2008  Kevelar
 1:02,46 Arndt, Ivonne 1971 LG Sieg 17.05.2008  Mayen
 1:04,30 Derek-Roos, Sigrid 1968 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen

800m Frauen
  Bestleistung 2007: 2:12,62 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:14,09 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 17.05.2008  Mayen
 2:25,93 Franke, Dominique 1988 Post-Sport Telekom Trier 26.06.2008  Saarbrücken
 2:26,51 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 14.08.2008  Bergisch-Gladbach
 2:27,33 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 01.06.2008  Dierdorf
 2:29,08 Friedrich, Katrin 1985 TG Konz 17.05.2008  Mayen
 2:31,36 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 28.09.2008  Diez
 2:31,91 Haase, Laura 1988 TuS Mosella Schweich 19.09.2008  Schweich
 2:33,00 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 31.08.2008  Hannover
 2:33,96 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 04.05.2008  Westerburg
 2:34,12 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 01.06.2008  Dierdorf

1500m Frauen
  Bestleistung 2007: 4:28,03 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:00,66 Friedrich, Katrin 1985 TG Konz 14.06.2008  Trier
 5:03,85 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2008  Koblenz
 5:04,05 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.05.2008  Mayen
 5:05,97 Bungard, Carina 1988 LG Vulkaneifel 14.06.2008  Trier
 5:09,08 Franke, Dominique 1988 Post-Sport Telekom Trier 09.07.2008  Friedrichsthal
 5:18,64 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 10.09.2008  Wiesbaden
 5:26,63 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 09.05.2008  Wiesbaden
 5:27,69 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 28.05.2008  Mayen
 5:31,40 John, Veronika 1984 Post-Sport Telekom Trier 26.06.2008  Saarbrücken
 5:37,47 Hennemann, Anna 1963 LC 1980 Bad Kreuznach 07.05.2008  Pfungstadt

3000m Frauen
  Bestleistung 2007: 9:40,17 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:26,91 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 26.04.2008  Herdorf
 10:37,23 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 09.05.2008  Wiesbaden
 10:38,26 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 10.08.2008  Schifflingen/LUX
 10:44,00 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 19.09.2008  Schweich
 10:47,48 Friedrich, Katrin 1985 TG Konz 19.09.2008  Schweich
 11:09,81 Rösner, Nora 1987 Post-Sport Telekom Trier 10.05.2008  Saargemünd/FRA
 11:10,11 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07.2008  Pfungstadt
 11:27,0* Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2008  Bad Breisig
 11:33,20 Rasbach, Dagmar 1969 LA TuS Mayen 11.06.2008  Polch
 11:34,62 Bungard, Carina 1988 LG Vulkaneifel 21.06.2008  Koblenz

5000m Frauen
  Bestleistung 2007: 16:26,70 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:24,17 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 21.05.2008  Koblenz
 18:01,73 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 21.05.2008  Koblenz
 18:09,77 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.06.2008  Kevelar
 18:09,79 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 26.09.2008  Trier
 18:51,73 Friedrich, Katrin 1985 TG Konz 29.08.2008  Ochtendung
 19:09,00 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 08.08.2008  Neuwied
 19:21,95 Rösner, Nora 1987 Post-Sport Telekom Trier 14.06.2008  Trier
 19:27,00 Bungard, Carina 1988 LG Vulkaneifel 08.08.2008  Neuwied
 19:48,46 Rasbach, Dagmar 1969 LA TuS Mayen 28.05.2008  Mayen
 19:49,32 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 29.08.2008  Ochtendung

10000m Frauen
  Bestleistung 2007: 35:41,09 Dobmeier Christiane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:36,29 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.09.2008  Trier
 38:08,85 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 26.04.2008  Bad Dürkheim
 38:59,78 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 26.09.2008  Trier
 41:49,18 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2008  Diez
 42:29,52 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 26.04.2008  Bad Dürkheim
 42:32,00 Fischer, Ingrid 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 29.08.2008  Ochtendung
 42:52,93 Hennemann, Anna 1963 LC 1980 Bad Kreuznach 26.09.2008  Trier
 43:17,75 John, Veronika 1984 Post-Sport Telekom Trier 26.09.2008  Trier
 45:20,00 Bollinger, Christine 1956 LG Koblenz-Rhens 29.08.2008  Ochtendung
 45:51,00 Bohlen, Birgit 1957 LG Bitburg-Prüm 29.08.2008  Ochtendung

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2007: 35:36 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:42 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 13.09.2008  Karlsruhe
 37:42 Schneider, Heidi 1956 FSV 1925 Ralingen 01.05.2008  Echternach
 37:51 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 13.09.2008  Orenhofen
 38:07 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.09.2008  Karlsruhe
 38:40 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 13.09.2008  Karlsruhe
 39:26 Friedrich, Katrin 1985 TG Konz 26.07.2008  Ralingen
 39:45 Tretner, Tine 1974 Post-Sport Telekom Trier 13.09.2008  Orenhofen
 39:46 Breitbach, Anne 1980 BBC Koblenz-Horchheim 02.03.2008  Leverkusen
 40:00 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 13.09.2008  Orenhofen
 40:02 Rösner, Nora 1987 Post-Sport Telekom Trier 24.03.2008  Grevenmacher

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2007: 2:04:22 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56:05 LG Sieg LG Sieg 13.09.2008 Karlsruhe
    Dreier (1985),36:42 - Schneider (1990),37:39 - Mockenhaupt (1954),41:44
 2:01:10 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 13.09.2008 Karlsruhe
    Olinger (1984),38:40 - Reuter (1989),39:31 - Rösner (1987),42:59
 2:11:53 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 09.05.2008 Neuwied
    Geishecker (1984),42:03 - Rasbach (1969),43:47 - Schaaf (1951),46:03
 2:23:07 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 09.03.2008 Urmitz
    Pörsch (1969),49:28 - Junker (1969),44:29 - Schulz (1963),49:10
 2:23:15 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 05.10.2008 Wintrich
    John (1984),46:55 - Klinkhammer (1969),47:53 - Klaeren (1962),48:27
 2:23:23 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 05.10.2008 Wintrich
    Fuchs (1968),44:59 - Kohlmayer (1970),49:12 - Medinger (1943),49:12
 2:34:42 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 05.10.2008 Wintrich
    Brombacher (1988),51:34 - Schuch (1989),51:34 - Platz (1990),51:34

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2007: 1:17:45 Dobmeier Christiane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:19:33 Franzmann, Joelle 1978 Post-Sport Telekom Trier 16.02.2008  Saarbrücken
 1:22:03 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 04.05.2008  Mainz
 1:24:17 Schneider, Heidi 1956 FSV 1925 Ralingen 25.05.2008  Trier
 1:26:28 Rösner, Nora 1987 Post-Sport Telekom Trier 05.04.2008  Reil
 1:30:33 Mockenhaupt, Hildegard 1954 LG Sieg 05.10.2008  Köln
 1:31:14 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 25.05.2008  Trier
 1:31:47 Lütticken, Irmgard 1963 Post-Sport Telekom Trier 05.04.2008  Reil
 1:32:22 Bungard, Carina 1988 LG Vulkaneifel 06.04.2008  Calw
 1:33:09 Klaeren, Christine 1977 Post-Sport Telekom Trier 25.05.2008  Trier
 1:33:54 Bette, Regine 1960 LA TuS Mayen 05.04.2008  Reil

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2007: 4:51:59 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:38:39 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 05.04.2008 Reil
    Rösner (1987),1:26:28 - Lütticken (1963),1:31:47 - Klinkhammer (1969),1:40:24
 5:01:58 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.04.2008 Reil
    Mehles (1962),1:39:36 - Schmitz-Duppich (1964),1:40:45 - Wawer (1964),1:41:37
 5:07:48 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.04.2008 Reil
    Haas (1963),1:37:10 - Werland (1962),1:45:19 - Bakali (1972),1:45:19
 5:14:33 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 20.04.2008 Bonn
    Hellebrand (1977),1:38:14 - Ueberholz (1967),1:48:09 - van de Sand (1975),1:48:10
 5:38:30 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 20.04.2008 Bonn
    Schulz (1963),1:48:27 - Pörsch (1969),1:53:47 - Heidger (1966),1:56:16
 5:45:50 Bengel, TuS 05 Bengel, TuS 05 05.04.2008 Reil
    Allmacher (1963),1:51:27 - Bauer (1967),1:54:24 - Mohr (1959),1:59:59

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2007: 2:47:05 Dobmeier Christiane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:18:18 Oetz, Ulrike 1969 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.06.2008  Koblenz
 3:23:21 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 26.10.2008  Frankfurt
 3:23:36 Müller, Friederike 1976 Running Team Bad Ems 26.10.2008  Frankfurt
 3:29:31 Haep, Hildegard 1952 LG Vulkaneifel 04.05.2008  Mainz
 3:35:34 Schmitz-Duppich, Lioba 1964 LG Vulkaneifel 04.05.2008  Mainz
 3:35:58 Junker, Jessica 1969 Meddy´s LWT Koblenz 13.04.2008  St.Wendel
 3:36:28 Wassong, Margret 1969 LG Vulkaneifel 04.05.2008  Mainz
 3:37:33 Schneider, Ulrike 1962 LG Kreis Ahrweiler 26.10.2008  Frankfurt
 3:38:54 Zimmer, Annelie 1964 LG Vulkaneifel 04.05.2008  Mainz
 3:41:33 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 26.10.2008  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2007: 10:39:56 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:41:33 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 04.05.2008 Mainz
    Haep (1952),3:29:31 - Schmitz-Duppich (1964),3:35:34 - Wassong (1969),3:36:28
 11:11:53 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 04.05.2008 Mainz
    Zimmer (1964),3:38:54 - Wawer (1964),3:41:13 - Mehles (1962),3:51:46
 11:43:15 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 04.11.2007 New York
    Knopp (1958),3:40:11 - Knopp (1965),3:49:04 - Willscheid (1955),4:14:00

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2007: 10:19:25 Strotkamp Sabine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:01:19 Strotkamp, Sabine 1965 LG Kreis Ahrweiler 05.04.2008  Kienbaum

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2007: 14,96 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,55 (0,0) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 14,89 (+0,5) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 21.06.2008  Koblenz
 15,71 (0,0) Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
 16,36 (0,0) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 17,10 (0,0) Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
 17,16 (0,0) Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
 17,32 (0,0) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 27.09.2008  Diez
 17,56 (-0,3) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 27.09.2008  Diez
 17,72 (-0,3) Wollstadt, Johanna 1986 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
 17,92 (0,0) Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2008  Diez

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2007: 59,33 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,99 Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 06.06.2008  Kassel
 1:02,67 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 14.06.2008  Trier
 1:06,63 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 14.06.2008  Trier
 1:08,78 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 14.06.2008  Trier
 1:08,95 Wollstadt, Johanna 1986 LG Rhein-Lahn 14.06.2008  Trier
 1:10,42 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 28.09.2008  Bad Kreuznach
 1:12,78 Hackenbruch, Julia 1986 Post-Sport Telekom Trier 14.06.2008  Trier
 1:13,25 Fischer, Linda 1988 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2008  Trier

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2007: 9:58,39 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:12,62 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 06.07.2008  Nürnberg
 11:27,22 Neumann, Miriam 1989 LG Rhein-Wied 27.07.2008  Recklinghausen
 11:51,20 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2008  Sinsheim

4x100m Frauen
  Bestleistung 2007: 46,29 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,77 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 01.08.2008 Bochum-W.
    Wehr (1987) - Kramer (1987) - Reher (1991) - Schmitt (1983)
 49,83 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.05.2008 Mayen
    Maur (1986) - Semkowicz (1987) - Hess (1983) - Küpper (1990)
 52,40 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.05.2008 Mayen
    Horwedel (1957) - Rollepatz (1968) - Derek-Roos (1968) - Leopold (1965)
 52,90 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 17.05.2008 Mayen
    Schröter (1979) - Hackenbruch (1986) - Franke (1988) - Reuter (1989)
 53,63 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2008 Diez
    Thede (1989) - Möbs (1988) - Schulze (1986) - Fischer (1987)
 54,02 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008 Bernkastel-Kues
    Karbach (1989) - Humm (1980) - Werner (1982) - Rach (1990)
 55,85 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 04.05.2008 Trier
    Baustert (1990) - Distl (1988) - Rößger (1983) - Bast (1982)
 57,27 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 31.08.2008 Diez
    Bandemer (1964) - Ohlemacher (1961) - Danowski (1971) - Zeidler (1961)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2007: 3:51,17 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:44,26 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 06.07.2008 Nürnberg
    Kramer (1987) - Schmitt (1983) - Küpper (1990) - Semkowicz (1987)
 4:03,59 LG Rhein-Lahn LG Rhein-Lahn 23.04.2008 Koblenz
    Quiring (1984) - Greschek (1987) - Wolf (1987) - Erwes (1985)
 4:33,25 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 23.04.2008 Koblenz
    Franke (1988) - Hackenbruch (1986) - Bellaire (1986) - Schröter (1979)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2007: 7:06,34 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:08,28 LG Sieg LG Sieg 23.04.2008 Koblenz
    Arndt (1971) - Dreier (1985) - Schneider (1990)
 7:55,10 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 23.04.2008 Koblenz
    Olinger (1984) - Bellaire (1986) - Hackenbruch (1986)
 7:56,22 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2008 Diez
    Schiebel (1990) - Fischer (1987) - Möbs (1988)
 8:04,11 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 09.05.2008 Birkenfeld
    Schuch (1989) - Brombacher (1988) - Schuch (1989)
 8:19,83 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 23.04.2008 Koblenz
    Ohlemacher (1961) - Bladt (1990) - Hänsel-Siraf (1966)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2007: 27:47,8* Eberl Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:50,14 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 03.05.2008  Groß-Gerau
 31:21,45 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 06.09.2008  Diez
 32:54,16 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 06.09.2008  Diez
 33:03,75 Sawatzki, Viktoria 1986 Diezer TSK Oranien 10.05.2008  Diez
 33:21,62 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 03.05.2008  Groß-Gerau
 33:37,05 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 27.09.2008  Ludweiler
 33:55,87 Frey, Gudrun 1937 TSV Emmelshausen 28.07.2008  Ljubljana/SLO
 35:28,48 Hoffmann, Renate 1952 TuS Niederneisen 10.05.2008  Diez
 36:18,00 Hammer, Doris 1949 DJK Gebardshain 03.05.2008  Groß-Gerau
 37:18,98 Meder, Angelika 1966 Diezer TSK Oranien 07.06.2008  Düsseldorf

5km Gehen Straße - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2007: 32:30 Herrendoerfer Ursula
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:43 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 01.06.2008  Naumburg
 32:06 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 05.04.2008  Euskirchen
 32:22 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 18.05.2008  Achern-Önsbach
 33:04 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 05.04.2008  Euskirchen
 34:37 Frey, Gudrun 1937 TSV Emmelshausen 05.04.2008  Euskirchen
 35:00 Hammer, Doris 1949 DJK Gebardshain 05.04.2008  Euskirchen

10km Gehen Straße - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00:35 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 20.04.2008  Reichenbach
 1:07:56 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 31.07.2008  Ljubljana/SLO
 1:08:57 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 31.07.2008  Ljubljana/SLO
 1:09:18 Frey, Gudrun 1937 TSV Emmelshausen 31.07.2008  Ljubljana/SLO
 1:20:40 Meder, Angelika 1966 Diezer TSK Oranien 05.04.2008  Euskirchen

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2007: 1,62 Bast Simone
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,66 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 27.09.2008  Gerolstein
 1,56 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 04.05.2008  Trier
 1,50 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
 1,50 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 31.05.2008  Dierdorf
 1,50 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 27.09.2008  Diez
 1,45 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 04.05.2008  Westerburg
 1,44 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
 1,44 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
 1,43 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,42 Marmann, Birgit 1961 LG Bernkastel/Wittlich 08.06.2008  Betzdorf

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2007: 3,10 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,03 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 05.09.2008  Bad Ems
 2,80 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 17.05.2008  Mayen
 2,75 Dupré, Ulrike 1961 LG Idar-Oberstein 27.06.2008  Kevelar
 2,43 Groß, Annika 1986 TV 1861 Bad Ems 05.09.2008  Bad Ems
 2,40 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 17.05.2008  Mayen

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2007: 5,67 Markert Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,71 (0,0) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 21.06.2008  Koblenz
 5,38 (0,0) Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 28.09.2008  Bad Kreuznach
 5,25 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 20.09.2008  Waiblingen
 5,16 (-0,5) Schröter, Melanie 1979 Post-Sport Telekom Trier 14.06.2008  Trier
 5,13 (0,0) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 20.09.2008  Waiblingen
 5,08 (0,0) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 22.06.2008  Mayen
 5,01 (+1,5) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 10.05.2008  Saargemünd/FRA
 5,01 (-0,5) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 5,00 (+0,1) Groß, Annika 1986 TV 1861 Bad Ems 05.09.2008  Bad Ems
 4,95 (0,0) Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08.2008  Villmar

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2007: 10,60 Becher Silvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,45 (-2,1) Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2008  Trier
 10,43 (-0,1) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 27.06.2008  Kevelar
 10,26 (-0,1) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 20.09.2008  Bernkastel-Kues
 10,12 (+0,7) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 17.05.2008  Mayen
 9,93 (+1,3) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 03.10.2008  Weisel
 9,53 (0,0) Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 04.05.2008  Westerburg
 9,37 (-0,2) Zahraj, Regina 1987 TV 1861 Bad Ems 17.05.2008  Mayen

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2007: 12,86 Haubrich Marina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,04 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 17.05.2008  Mayen
 12,66 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 28.06.2008  Kevelar
 12,32 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 14.06.2008  Trier
 11,50 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 31.05.2008  Dierdorf
 11,50 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 21.06.2008  Idstein
 10,83 Markert, Anne 1983 VfL Bad Kreuznach 05.04.2008  Kirn
 10,81 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
 10,72 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 09.05.2008  Pirmasens
 10,66 Sutschet, Julia 1988 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 10,51 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 21.06.2008  Idstein

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2007: 37,18 Haubrich Marina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,03 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 17.09.2008  Frankfurt
 39,09 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 11.06.2008  Neuwied
 37,97 Reuter, Stephanie 1986 LG Vulkaneifel 17.05.2008  Mayen
 35,81 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 19.09.2008  Bitburg
 35,10 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 28.06.2008  Kevelar
 32,56 Reez, Nicole 1978 LG Mülheim-Kärlich 08.06.2008  Betzdorf
 32,54 Kron, Nadine 1984 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 31,76 Mesloh, Ellen 1959 TV 1861 Bad Ems 06.09.2008  Eschhofen
 29,29 Ochs, Andrea 1968 TV Weisel 08.06.2008  Betzdorf
 29,14 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2007: 46,75 Idt Natalie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,31 Idt, Natalie 1987 TG Konz 21.06.2008  Koblenz
 36,88 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 25.05.2008  Holzappel
 33,93 Mesloh, Ellen 1959 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Trier
 14,43 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2008  Sinzig
 14,13 Schmidt, Gisela 1960 LG Kreis Ahrweiler 13.09.2008  Sinzig

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2007: 40,64 Juchem Sabine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,79 Kils, Marina 1988 LAC Wittlich 21.06.2008  Koblenz
 40,77 Reez, Nicole 1978 LG Mülheim-Kärlich 22.06.2008  Mayen
 39,49 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 17.09.2008  Frankfurt
 36,40 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 01.06.2008  Dierdorf
 36,05 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 01.06.2008  Dierdorf
 35,47 Kron, Nadine 1984 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 33,44 Hilles, Meike 1988 LAZ Birkenfeld 12.04.2008  Idar-Oberstein
 33,44 Reuter, Stephanie 1986 LG Vulkaneifel 04.05.2008  Trier
 33,32 Reißner, Sandra 1988 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.04.2008  Birkenfeld
 33,13 Schon, Christina 1988 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2008  Mayen

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2007: 4657 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4721 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 30.08.2008  Hannover
    15,02 (+0,7) - 1,63 - 9,66 - 26,29 (-1,0) - 5,32 (-0,1) - 32,70 - 2:33,00
 4360 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 27.09.2008  Diez
    17,32 (+0,4) - 1,50 - 13,13 - 28,38 (0,0) - 4,93 (0,0) - 37,80 - 2:31,36
 4180 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
    15,71 (-1,0) - 1,38 - 10,50 - 26,22 (0,0) - 4,71 (0,0) - 29,90 - 2:34,12
 4051 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
    17,16 (-1,0) - 1,44 - 10,81 - 28,29 (0,0) - 4,87 (0,0) - 36,40 - 2:37,33
 3691 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
    16,86 (-1,0) - 1,41 - 9,61 - 28,58 (0,0) - 4,57 (0,0) - 28,08 - 2:39,42
 3679 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 31.05.2008  Dierdorf
    17,10 (-0,3) - 1,50 - 7,06 - 27,58 (0,0) - 4,75 (0,0) - 23,16 - 2:35,10
 3637 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 31.05.2008  Dierdorf
    18,31 (-0,3) - 1,53 - 11,50 - 29,94 (0,0) - 4,75 (0,0) - 31,61 - 2:55,10
 3569 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 27.09.2008  Diez
    17,56 (+0,4) - 1,50 - 7,96 - 29,17 (0,0) - 4,58 (0,0) - 30,34 - 2:42,62
 3276 Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
    18,02 (0,0) - 1,41 - 7,17 - 29,15 (0,0) - 4,58 (0,0) - 23,25 - 2:39,33
 3179 Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2008  Diez
    17,92 (+0,4) - 1,41 - 8,45 - 28,63 (0,0) - 4,61 (0,0) - 24,69 - 3:05,34

Siebenkampf Mannschaft Frauen
  Bestleistung 2007: 10275 LG Bitburg-Prüm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11910 LG Rhein-Lahn LG Rhein-Lahn 31.05.2008 Dierdorf
    Erwes(1985), 4180 - Quiring(1984), 4051 - Wolf(1987), 3679
 9962 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 31.05.2008 Dierdorf
    Bast(1982), 3637 - Rößger(1983), 3427 - Baustert(1990), 2898
 9372 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008 Dierdorf
    Humm(1980), 3276 - Jonas(1985), 3097 - Schwaab(1986), 2999

Weibliche Jugend A
Jahrgang 1989 bis 1990


100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 11,72 Sutschet Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,70 (+0,7) Bäcker, Madeleine 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 21.06.2008  Koblenz
 12,78 (+1,5) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2008  Saulheim
 12,85 (+1,5) Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 13,15 (+0,1) Kopp, Rebecca 1989 Diezer TSK Oranien 22.05.2008  Diez
 13,15 (-1,4) Hartmann, Lisa 1990 LG Sieg 31.08.2008  Herdorf
 13,19 (0,0) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2008  Diez
 13,62 (0,0) Günter, Nora 1990 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008  Daun
 13,74 (0,0) Blähser, Teresa 1990 LG Sieg 26.04.2008  Herdorf
 13,74 (-0,4) Van Ooyen, Deborah 1990 LG Vulkaneifel 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 13,83 (-1,1) Scheuer, Janina 1990 TG Konz 04.05.2008  Trier

200m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 24,55 Sutschet Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,66 (+1,4) Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 08.06.2008  Saulheim
 26,29 (-0,2) Weger, Kristin 1989 LG Sieg 21.06.2008  Koblenz
 26,33 (+1,6) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06.2008  Saulheim
 26,73 (-0,1) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2008  Bad Kreuznach
 26,87 (0,0) Bäcker, Madeleine 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2008  Birkenfeld
 27,37 (+0,6) Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 08.06.2008  Saulheim
 27,70 (+1,6) Keller, Johanna 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06.2008  Saulheim
 28,02 (-1,8) Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 28,59 (0,0) Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2008  Dierdorf
 28,95 (+0,1) Wolters, Marie 1989 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.05.2008  Birkenfeld

400m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 57,52 Weger Kristin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,62 Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 20.07.2008  Berlin
 57,67 Weger, Kristin 1989 LG Sieg 01.07.2008  Iserlohn
 58,56 Hartmann, Lisa 1990 LG Sieg 24.05.2008  Birkenfeld
 1:00,43 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 26.04.2008  Daun
 1:01,55 Wald, Marieke 1990 Hunsrück-Marathon 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1:03,00 Rohner, Lisa 1990 LG Sieg 10.04.2008  Betzdorf
 1:05,87 Kroll, Larissa 1990 TuS Dierdorf 12.07.2008  Wetzlar
 1:06,84 Schmitz, Anna 1990 LG Vulkaneifel 26.04.2008  Daun
 1:07,27 Winter, Johanna 1990 LAZ Birkenfeld 27.04.2008  Birkenfeld
 1:08,99 Wawer, Lena 1990 LG Vulkaneifel 26.04.2008  Daun

800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 2:17,28 Reifenrath Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,61 Wald, Marieke 1990 Hunsrück-Marathon 14.06.2008  Trier
 2:18,77 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2008  Mayen
 2:20,40 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 17.05.2008  Mayen
 2:20,88 Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 31.08.2008  Neuwied
 2:25,97 Kroll, Larissa 1990 TuS Dierdorf 08.06.2008  Saulheim
 2:26,59 Neumann, Miriam 1989 LG Rhein-Wied 31.08.2008  Neuwied
 2:26,69 Rohner, Lisa 1990 LG Sieg 31.08.2008  Herdorf
 2:27,26 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2008  Mayen
 2:28,59 Klaeren, Julia 1990 Post-Sport Telekom Trier 04.05.2008  Trier
 2:31,74 Schuch, Josephine 1989 LAZ Birkenfeld 08.06.2008  Saulheim

1500m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 4:47,94 Neumann Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:40,75 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 20.07.2008  Berlin
 4:43,20 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 14.06.2008  Trier
 4:54,22 Neumann, Miriam 1989 LG Rhein-Wied 26.06.2008  Saarbrücken
 5:00,36 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2008  Trier
 6:20,32 Bladt, Karoline 1990 TuS Niederneisen 13.09.2008  Diez

3000m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 10:36,08 Neumann Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:26,19 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 24.05.2008  Birkenfeld
 10:34,78 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 15.08.2008  Bitburg
 10:42,61 Neumann, Miriam 1989 LG Rhein-Wied 08.06.2008  Saulheim
 11:44,64 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 24.05.2008  Birkenfeld
 11:55,40 Klaeren, Julia 1990 Post-Sport Telekom Trier 19.09.2008  Schweich
 12:22,45 Thiel, Maria 1989 LG Bitburg-Prüm 24.05.2008  Birkenfeld
 12:51,05 Schlachter, Taja 1989 LG Idar-Oberstein 24.05.2008  Birkenfeld
 13:07,74 Platz, Julia 1990 LAZ Birkenfeld 15.08.2008  Birkenfeld

5000m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 19:22,78 Bungard Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:45,68 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 03.05.2008  Menden
 19:09,83 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 29.08.2008  Ochtendung
 21:04,36 Klaeren, Julia 1990 Post-Sport Telekom Trier 26.09.2008  Trier
 21:55,86 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2008  Bernkastel-Kues
 23:11,79 Platz, Julia 1990 LAZ Birkenfeld 27.04.2008  Birkenfeld
 23:15,07 Schlachter, Taja 1989 LG Idar-Oberstein 27.04.2008  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 41:10 Bungard Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:39 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 13.09.2008  Karlsruhe
 39:31 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 13.09.2008  Karlsruhe
 43:36 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 19.07.2008  Konz
 46:56 Klaeren, Julia 1990 Post-Sport Telekom Trier 01.05.2008  Echternach

10 km Mannschaft - Straßenlauf Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:18:11 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 05.10.2008 Wintrich
    Reuter (1989),42:26 - Kuhnen (1991),47:37 - Klaeren (1990),48:08

100m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 15,66 Neust Melissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,18 (-0,3) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2008  Birkenfeld
 15,33 (+0,8) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 07.06.2008  Saulheim
 15,71 (+0,8) Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 07.06.2008  Saulheim
 16,59 (0,0) Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 31.08.2008  Neuwied
 16,64 (0,0) Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 17,18 (-0,7) Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 24.05.2008  Birkenfeld
 18,40 (0,0) Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 31.05.2008  Dierdorf
 18,58 (+1,2) Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 1911 26.04.2008  Daun
 19,39 (0,0) Günther, Sira 1990 SSC Koblenz-Karthause 14.05.2008  Ochtendung
 19,55 (-0,9) Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05.2008  Limburgerhof

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 1:03,56 Reifenrath Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,44 Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Birkenfeld
 1:20,41 Wolters, Marie 1989 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.09.2008  Bad Kreuznach

2000m Hindernis Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 7:11,52 Neumann Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:03,87 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 09.08.2008  Slubice/POL
 7:04,64 Neumann, Miriam 1989 LG Rhein-Wied 19.07.2008  Berlin

4x100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 51,72 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,95 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 20.07.2008 Berlin
    Reher (1991) - Biesenbach (1992) - Schmidt (1991) - Küpper (1990)
 51,93 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008 Diez
    Bäcker (1990) - Bruckner (1992) - Schiebel (1990) - Schiebel (1989)
 52,13 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2008 Saulheim
    Syren (1990) - Keller (1990) - Wolters (1989) - Gonska (1990)
 53,90 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 18.06.2008 Bernkastel-Kues
    Luxemburger (1990) - Van Ooyen (1990) - Baasch (1991) - Landenberg (1992)
 56,17 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008 Bernkastel-Kues
    Krämer (1991) - Reichert (1990) - Schleder (1992) - Burbach (1992)
 56,49 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008 Diez
    Wüst (1990) - Thede (1989) - Hansmann (1991) - Dick (1991)

4x400m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 4:18,70 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:57,85 LG Sieg LG Sieg 06.07.2008 Nürnberg
    Weger (1989) - Wagner (1992) - Mockenhaupt (1991) - Hartmann (1990)
 4:17,77 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 23.04.2008 Koblenz
    Klaeren (1990) - Kuhnen (1991) - Majerius (1991) - Reuter (1989)

3x800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 7:20,04 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:18,75 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 05.07.2008 Nürnberg
    Reuter (1989) - Kuhnen (1991) - Klaeren (1990)
 8:10,00 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.04.2008 Koblenz
    Schnitzius (1990) - Günter (1990) - Rach (1990)
 8:15,81 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 09.05.2008 Birkenfeld
    Preußler (1991) - Platz (1990) - Winter (1990)

Hochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 1,72 Hartmann Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 18.06.2008  Koblenz
 1,63 Küpper, Clara 1990 LG Rhein-Wied 31.08.2008  Neuwied
 1,56 Keller, Johanna 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.08.2008  Spiesheim
 1,55 Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 27.09.2008  Gerolstein
 1,54 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2008  Hannover
 1,53 Scheuer, Janina 1990 TG Konz 26.04.2008  Daun
 1,53 Baustert, Marie-Christine 1990 LG Bitburg-Prüm 26.04.2008  Daun
 1,50 Syren, Maxie 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06.2008  Saulheim
 1,45 Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 17.05.2008  Mayen
 1,38 Thiel, Maria 1989 LG Bitburg-Prüm 27.09.2008  Diez

Stabhochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 2,96 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,80 Thede, Nina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2008  Birkenfeld
 2,20 Baustert, Marie-Christine 1990 LG Bitburg-Prüm 24.05.2008  Birkenfeld

Weitsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 5,67 Hartmann Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,68 (-0,1) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06.2008  Saulheim
 5,64 (+1,5) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06.2008  Saulheim
 5,07 (0,0) Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2008  Dierdorf
 5,05 (+0,5) Keller, Johanna 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.08.2008  Spiesheim
 5,02 (+0,2) Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 08.06.2008  Saulheim
 4,97 (0,0) Günter, Nora 1990 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008  Daun
 4,89 (-2,1) Bäcker, Madeleine 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2008  Birkenfeld
 4,87 (+0,3) Wolters, Marie 1989 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06.2008  Saulheim
 4,85 (-0,5) Blähser, Teresa 1990 LG Sieg 24.05.2008  Birkenfeld
 4,84 (+1,4) Van Ooyen, Deborah 1990 LG Vulkaneifel 13.08.2008  Koblenz

Dreisprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 10,80 Hartmann Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,21 (+0,8) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2008  Brey

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 13,29 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,03 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2008  Dierdorf
 10,65 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 19.04.2008  Niederselters
 9,92 Moseler, Anna 1989 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008  Daun
 9,83 Fuhr, Anika 1990 TV 1848 Oberstein 05.04.2008  Kirn
 9,35 Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 13.08.2008  Koblenz
 9,34 Blähser, Teresa 1990 LG Sieg 19.04.2008  Wissen
 9,03 Hartmann, Lisa 1990 LG Bitburg-Prüm 27.09.2008  Diez
 8,86 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 30.08.2008  Emmelshausen
 8,59 Bladt, Karoline 1990 TuS Niederneisen 16.08.2008  Diez
 8,25 Simon, Nina 1990 LG Vulkaneifel 13.08.2008  Koblenz

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 46,11 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,20 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2008  Trier
 37,03 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2008  Birkenfeld
 25,91 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 17.05.2008  Mayen
 25,28 Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 16.08.2008  Diez
 24,07 Moseler, Anna 1989 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008  Daun
 23,98 Thede, Nina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008  Diez
 23,05 Neust, Jacqueline 1990 TuS Montabaur 11.06.2008  Neuwied
 22,35 Blähser, Teresa 1990 LG Sieg 19.04.2008  Wissen
 18,53 Bladt, Karoline 1990 TuS Niederneisen 16.05.2008  Hahnstätten
 16,37 Ahle, Stefanie 1990 LG Koblenz-Rhens 17.06.2008  Brey

Hammerwurf: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 37,37 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,48 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2008  Plettenberg

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 39,72 Kils Marina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,95 Gey, Helena 1990 LG Rhein-Wied 13.08.2008  Koblenz
 35,14 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2008  Dierdorf
 30,60 Winter, Johanna 1990 LAZ Birkenfeld 30.08.2008  Idar-Oberstein
 30,26 Wüst, Yvonne 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez
 29,12 Leeser, Mona 1989 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 28,78 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2008  Dierdorf
 27,85 Baustert, Marie-Christine 1990 LG Bitburg-Prüm 01.06.2008  Dierdorf
 27,15 Simon, Nina 1990 LG Vulkaneifel 13.08.2008  Koblenz
 25,46 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 24,08 Münn, Sabrina 1989 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.

Vierkampf WJ Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 2650 Hartmann Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2684 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08.2008  Hannover
    15,62 (-0,6) - 1,54 - 10,09 - 26,89 (+0,8)
 1989 Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 31.05.2008  Dierdorf
    18,40 (-0,6) - 1,53 - 8,15 - 30,07 (0,0)
 1988 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2008  Dierdorf
    19,55 (-0,3) - 1,29 - 12,03 - 28,59 (0,0)
 1881 Esch, Eva 1991 LG Bitburg-Prüm 27.09.2008  Diez
    19,04 (+0,1) - 1,44 - 6,62 - 28,03 (0,0)
 1761 Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 31.05.2008  Dierdorf
    20,48 (0,0) - 1,41 - 7,20 - 28,06 (0,0)
 1710 Keller, Johanna 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.05.2008  Dierdorf
    22,80 (-0,6) - 1,53 - 7,76 - 28,93 (0,0)
 1691 Thiel, Maria 1989 LG Bitburg-Prüm 27.09.2008  Diez
    19,31 (+0,2) - 1,38 - 7,26 - 29,95 (0,0)
 1678 Blähser, Teresa 1990 LG Sieg 31.05.2008  Dierdorf
    19,65 (-0,3) - 1,20 - 9,25 - 29,00 (0,0)
 1530 Thede, Nina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2008  Diez
    19,25 (+0,2) - 1,23 - 7,68 - 30,55 (0,0)
 1509 Baasch, Ann-Christine 1991 LG Vulkaneifel 31.05.2008  Dierdorf
    19,87 (-0,6) - 1,26 - 6,20 - 29,15 (0,0)

Siebenkampf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 4401 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4439 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2008  Dierdorf
    15,92 (-0,3) - 1,53 - 10,06 - 27,27 (0,0) - 5,42 (0,0) - 35,14 - 2:38,82
 3366 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2008  Dierdorf
    19,55 (-0,3) - 1,29 - 12,03 - 28,59 (0,0) - 5,07 (+0,3) - 28,78 - 3:02,07
 3315 Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 11.05.2008  Limburgerhof
    16,96 (-0,9) - 1,40 - 7,74 - 27,74 (0,0) - 4,71 (0,0) - 19,19 - 2:55,10
 3136 Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 31.05.2008  Dierdorf
    18,40 (-0,6) - 1,53 - 8,15 - 30,07 (0,0) - 4,27 (0,0) - 21,00 - 2:49,51
 2902 Keller, Johanna 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.05.2008  Dierdorf
    22,80 (-0,6) - 1,53 - 7,76 - 28,93 (0,0) - 4,64 (0,0) - 21,12 - 2:54,52
 2708 Baasch, Ann-Christine 1991 LG Vulkaneifel 31.05.2008  Dierdorf
    19,87 (-0,6) - 1,26 - 6,20 - 29,15 (0,0) - 4,32 (0,0) - 19,02 - 2:42,53
 2458 Thede, Nina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2008  Diez
    19,25 (+0,2) - 1,23 - 7,68 - 30,55 (0,0) - 4,23 (0,0) - 24,00 - 3:19,91

Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 10540 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7603 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 31.05.2008 Dierdorf
    Luxemburger(1990), 3136 - Baasch(1991), 2708 - Ehlenz(1991), 1759

DMM Gruppe 2 Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2007: 7150 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7050 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008 Diez

Weibliche Jugend B
Jahrgang 1991 bis 1992


100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 12,19 Reher Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,80 (+0,7) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Weinheim
 12,48 (+1,2) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 30.08.2008  Hannover
 12,65 (+0,8) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 02.07.2008  Selters
 12,67 (+1,6) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 07.06.2008  Saulheim
 12,91 (-1,2) Respondek, Hannah 1992 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2008  Trier
 12,93 (+1,5) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 17.05.2008  Mayen
 12,96 (+0,1) Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 30.08.2008  Hannover
 12,99 (0,0) Gwozdz, Evelyn 1991 TV 1861 Bad Ems 09.05.2008  Pirmasens
 13,17 (+0,2) Otto, Irina 1991 TuS Montabaur 17.05.2008  Mayen
 13,21 (+1,5) Koch, Cleo 1992 LG Einrich 17.05.2008  Mayen

200m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 26,08 Reher Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,46 (+1,0) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 10.05.2008  Saargemünd/FRA
 25,65 (+0,2) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 01.07.2008  Iserlohn
 26,24 (0,0) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 11.06.2008  Neuwied
 26,69 (0,0) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2008  Trier
 27,15 (0,0) Otto, Irina 1991 TuS Montabaur 17.05.2008  Mayen
 27,38 (+0,2) Tippmann, Lisa 1991 LG Rhein-Lahn 17.05.2008  Mayen
 27,39 (0,0) Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 17.05.2008  Mayen
 27,51 (0,0) Gwozdz, Evelyn 1991 TV 1861 Bad Ems 24.05.2008  Birkenfeld
 27,66 (+1,3) Schmitz, Lea 1991 LA TuS Mayen 17.05.2008  Mayen
 27,83 (0,0) Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 14.06.2008  Trier

400m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 59,17 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,80 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 14.06.2008  Trier
 1:00,48 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 08.08.2008  Neuwied
 1:00,65 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 26.04.2008  Daun
 1:01,44 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 14.06.2008  Trier
 1:01,74 Wagner, Lisa 1992 LG Sieg 14.06.2008  Trier
 1:01,93 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 24.05.2008  Birkenfeld
 1:02,72 Otto, Irina 1991 TuS Montabaur 14.06.2008  Trier
 1:02,88 Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 04.05.2008  Trier
 1:03,47 Fasen, Lea 1991 LG Vulkaneifel 24.05.2008  Birkenfeld
 1:03,97 Mayer, Anna 1991 LG Maifeld-Pellenz 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.

800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 2:16,04 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:14,25 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 24.05.2008  Rehlingen
 2:22,52 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 14.06.2008  Trier
 2:23,15 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 14.08.2008  Bergisch-Gladbach
 2:23,46 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06.2008  Saulheim
 2:24,59 Fasen, Lea 1991 LG Vulkaneifel 08.06.2008  Saulheim
 2:24,77 Esch, Eva 1991 LG Bitburg-Prüm 04.05.2008  Trier
 2:25,06 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 21.05.2008  Koblenz
 2:26,63 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 14.06.2008  Trier
 2:27,10 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 31.08.2008  Herdorf
 2:29,37 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Birkenfeld

1500m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 4:43,19 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:35,75 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 21.05.2008  Koblenz
 4:55,20 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 16.08.2008  Diez
 4:55,95 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 14.06.2008  Trier
 4:56,24 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 21.05.2008  Koblenz
 5:03,08 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 26.06.2008  Saarbrücken
 5:03,47 Fasen, Lea 1991 LG Vulkaneifel 08.08.2008  Neuwied
 5:09,06 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 16.08.2008  Diez
 5:28,53 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 07.06.2008  Saulheim
 5:33,29 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 04.05.2008  Trier

3000m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 10:31,67 Hammer Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:10,65 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 14.06.2008  Trier
 10:26,74 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 18.07.2008  Berlin
 11:07,60 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 11.06.2008  Polch
 11:09,62 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 13.09.2008  Diez
 11:15,17 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 14.06.2008  Trier
 12:06,62 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 12:13,58 Schneider, Franziska 1991 TV Niederbieber 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 12:29,41 Bell, Christin 1991 LG Sieg 17.05.2008  Mayen
 13:23,54 Preußler, Stella 1991 LG TV Birkenfeld 15.08.2008  Birkenfeld

5000m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 18:36,04 Schneider Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21:19,22 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 30.05.2008  Betzdorf
 21:34,10 Schneider, Franziska 1991 TV Niederbieber 28.05.2008  Mayen
 26:22,50 Kristja, Farah Mareen 1992 TV Weisel 28.05.2008  Mayen

10 km - Straßenlauf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 39:30 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:26 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 30.03.2008  Bad Godesberg
 39:41 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 20.09.2008  Wegberg
 42:24 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 25.05.2008  Trier
 43:49 Betzler, Linda 1992 Post-Sport Telekom Trier 05.10.2008  Wintrich
 44:06 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 01.05.2008  Echternach
 46:09 Schneider, Franziska 1991 TV Niederbieber 01.03.2008  Koblenz-H.
 46:34 Fasen, Lea 1991 LG Vulkaneifel 20.09.2008  Wegberg
 46:48 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 05.10.2008  Wintrich
 47:12 Bell, Christin 1991 LG Sieg 03.05.2008  Kirchen
 49:09 Dahlem, Jana 1991 Post-Sport Telekom Trier 05.10.2008  Wintrich

10 km Mannschaft - Straßenlauf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 2:11:56 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22:19 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 05.10.2008 Wintrich
    Betzler (1992),43:49 - Dahlem (1991),49:09 - Klaeren (1992),49:21

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 15,64 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,48 (+1,1) Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 30.08.2008  Hannover
 14,51 (+1,1) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 30.08.2008  Hannover
 14,92 (0,0) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 30.08.2008  Hannover
 16,08 (0,0) Grandmontagne, Anne-Ca. 1992 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 16,08 (0,0) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 14.06.2008  Trier
 16,32 (0,0) Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2008  Dierdorf
 16,56 (0,0) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 31.08.2008  Neuwied
 16,70 (0,0) Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 17.05.2008  Mayen
 16,90 (-1,4) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05.2008  Limburgerhof
 16,95 (-1,6) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 1:04,36 Küpper Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,04 Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 08.06.2008  Saulheim
 1:08,31 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.06.2008  Saulheim
 1:10,31 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 14.06.2008  Trier
 1:11,29 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 17.05.2008  Mayen
 1:15,45 Winterwerber, Pia 1992 TV 1861 Bad Ems 17.05.2008  Mayen
 1:18,75 Burbach, Ilka 1992 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2008  Mayen
 1:23,93 Eisenbrandt, Jana 1991 TV Odernheim 28.09.2008  Bad Kreuznach

1500m Hindernis Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 5:00,95 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:56,97 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 1911 03.05.2008  Diez
 5:20,84 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 03.05.2008  Diez
 5:25,84 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 19.07.2008  Berlin
 5:29,00 Fasen, Lea 1991 LG Vulkaneifel 18.06.2008  Hilden

4x100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 50,12 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,66 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.05.2008 Mayen
    Reher (1991) - Biesenbach (1992) - Schmidt (1991) - Blechschmidt (1993)
 51,88 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 14.06.2008 Trier
    Pfeiffer (1992) - Reifenberg (1992) - Brillen (1991) - Schumacher (1992)
 52,08 TuS Montabaur TuS Montabaur 14.06.2008 Trier
    Otto (1991) - Albrecht (1991) - Kexel (1991) - Becker (1992)
 52,32 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 17.05.2008 Mayen
    Gwozdz (1991) - Winterwerber (1992) - Kuhlmann (1992) - Zahraj (1993)
 52,49 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.05.2008 Mayen
    Jüssen (1992) - Grandmontagne (1992) - Wingerath (1992) - Darscheid (1993)
 52,58 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 17.05.2008 Mayen
    Alsfasser (1993) - Schuck (1992) - Hammer (1991) - Ulrich (1991)
 53,16 TV Hermeskeil 1911 TV Hermeskeil 1911 17.05.2008 Mayen
    Jansen (1993) - Kiesewetter (1993) - Ostermann (1991) - Piontek (1992)

Schwedenstaffel (400 - 300 - 200 - 100) Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 2:22,55 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,06 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2008 Koblenz
    Blechschmidt (1993) - Reher (1991) - Zentowski (1993) - Schmidt (1991)
 2:30,61 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 23.04.2008 Koblenz
    Jax (1992) - Jax (1992) - Kuhlmann (1992) - Winterwerber (1992)
 2:31,99 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.04.2008 Koblenz
    Schmitt (1993) - Burbach (1992) - Krämer (1991) - Martini (1993)
 2:32,93 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 23.04.2008 Koblenz
    Brachtendorf (1992) - Mayer (1991) - Hennewig (1993) - Parske (1993)
 2:33,80 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.04.2008 Koblenz
    Zeni (1991) - Darscheid (1993) - Biesenbach (1992) - Klapper (1993)
 2:35,16 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 23.04.2008 Koblenz
    Ulrich (1991) - Schuck (1992) - Hammer (1991) - Emrich (1992)
 2:36,22 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 23.04.2008 Koblenz
    Pohs (1992) - Baasch (1991) - Ehlenz (1991) - Landenberg (1992)
 2:39,10 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 23.04.2008 Koblenz
    Schraa (1993) - Gaudian (1992) - Schmitz (1992) - Schneider (1993)

3x800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 7:37,74 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:32,78 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 23.04.2008 Koblenz
    Becker (1991) - Hammer (1991) - Fasen (1991)
 7:47,24 LG Sieg LG Sieg 23.04.2008 Koblenz
    Schneider (1993) - Müller (1993) - Bell (1991)

Hochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 1,69 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,73 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 27.09.2008  Gerolstein
 1,72 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 30.08.2008  Hannover
 1,66 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 17.05.2008  Mayen
 1,65 Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 31.05.2008  Dierdorf
 1,64 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 18.06.2008  Koblenz
 1,57 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05.2008  Limburgerhof
 1,53 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2008  Dierdorf
 1,52 Cackovic, Masa 1991 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,52 Grandmontagne, Anne-Ca. 1992 LG Rhein-Wied 18.06.2008  Koblenz
 1,50 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 28.09.2008  Bad Kreuznach

Stabhochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 2,90 Stumm Alisha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,90 Stumm, Alisha 1991 TuS 1908 Sohren 17.05.2008  Mayen
 2,43 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 05.09.2008  Bad Ems
 2,20 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 23.08.2008  Montabaur
 2,15 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 28.05.2008  Wittlich
 1,90 Klothen, Cynthia 1991 TV Niederbieber 10.09.2008  Westerburg

Weitsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 5,67 Gonska Nadine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,76 (-0,1) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 14.06.2008  Trier
 5,61 (0,0) Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 01.06.2008  Dierdorf
 5,60 (+0,5) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 21.09.2008  Brey
 5,36 (-0,7) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 14.06.2008  Trier
 5,25 (+0,1) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez
 5,18 (-0,4) Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 17.05.2008  Mayen
 5,16 (+0,1) Albrecht, Maria 1991 TuS Montabaur 01.06.2008  Dierdorf
 5,09 (+0,9) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 31.08.2008  Neuwied
 5,00 (0,0) Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 28.09.2008  Bad Kreuznach
 4,99 (0,0) Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 01.06.2008  Dierdorf

Dreisprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 10,25 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,37 (0,0) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 17.05.2008  Mayen
 10,31 (+0,9) Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 07.06.2008  Saulheim
 10,11 (+0,6) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2008  Mayen
 9,22 (+1,6) Kristja, Farah Mareen 1992 TV Weisel 14.09.2008  Weisel
 8,91 (0,0) Schmidt, Kathrin 1991 TG Konz 04.05.2008  Trier

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 10,64 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,32 Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 30.08.2008  Hannover
 10,93 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 30.08.2008  Hannover
 10,32 Böhm, Katrin 1991 Diezer TSK Oranien 09.05.2008  Pirmasens
 10,31 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 27.09.2008  Bad Ems
 10,12 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 10,02 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 24.05.2008  Birkenfeld
 9,98 Venetsanos, Sophia 1991 TuS Montabaur 28.09.2008  Bad Kreuznach
 9,75 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 02.08.2008  Borgholzhausen
 9,55 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 14.08.2008  Konz
 9,48 Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 31.05.2008  Dierdorf

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 36,21 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,81 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 14.06.2008  Trier
 31,06 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 17.06.2008  Brey
 31,00 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 17.05.2008  Mayen
 28,65 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 14.06.2008  Trier
 27,27 Weinand, Lara 1991 LG Koblenz-Rhens 17.06.2008  Brey
 26,28 Klosinski, Sabrina 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 16.08.2008  Diez
 26,08 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008  Daun
 25,88 Venetsanos, Sophia 1991 TuS Montabaur 17.05.2008  Mayen
 23,49 Schmidt, Kathrin 1991 TG Konz 04.05.2008  Trier
 22,07 Kasper, Jennifer 1992 TV Hahnenbach 1961 24.03.2008  Trier

Hammerwurf: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 42,01 Ludwig Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,61 Ludwig, Carina 1992 TG Konz 18.05.2008  Trier
 36,15 Kasper, Jennifer 1992 TV Hahnenbach 1961 20.09.2008  Dissen
 14,13 Busch, Helen 1992 LG Kreis Ahrweiler 13.09.2008  Sinzig
 14,00 Schmitz, Valerie 1992 LG Kreis Ahrweiler 13.09.2008  Sinzig

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 40,34 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,57 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 18.07.2008  Berlin
 37,06 Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 01.06.2008  Dierdorf
 35,16 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 27.04.2008  Birkenfeld
 34,96 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 31.08.2008  Neuwied
 33,70 Leitz, Julia 1991 TV 1861 Bad Ems 18.06.2008  Koblenz
 32,48 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 03.08.2008  Borgholzhausen
 32,01 Sauer, Eva 1992 LG Mülheim-Kärlich 17.05.2008  Mayen
 31,79 Venetsanos, Sophia 1991 TuS Montabaur 12.04.2008  Bad Ems
 31,48 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 27.09.2008  Bad Ems
 31,45 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez

Vierkampf WJ Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3239 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 29.08.2008  Hannover
    14,51 (+1,1) - 1,72 - 10,93 - 12,48 (+1,2)
 3075 Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 29.08.2008  Hannover
    14,48 (+1,1) - 1,63 - 11,32 - 12,96 (+0,1)
 2910 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
    14,92 (0,0) - 1,63 - 9,36 - 12,83 (+0,1)
 2366 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
    17,52 (-1,2) - 1,68 - 7,85 - 13,98 (-1,7)
 2255 Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 31.05.2008  Dierdorf
    17,04 (-1,0) - 1,44 - 9,48 - 13,94 (-1,4)
 2223 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
    16,95 (-1,6) - 1,44 - 9,30 - 14,14 (-1,0)
 2203 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2008  Dierdorf
    16,32 (-1,0) - 1,53 - 6,18 - 14,10 (-1,4)
 2141 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 31.05.2008  Dierdorf
    17,29 (-0,5) - 1,47 - 8,63 - 14,36 (-1,4)
 2034 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 31.05.2008  Dierdorf
    19,02 (-0,5) - 1,44 - 10,22 - 14,37 (-1,4)
 1954 Otto, Irina 1991 TuS Montabaur 31.05.2008  Dierdorf
    17,64 (0,0) - 1,32 - 6,18 - 13,31 (-1,7)

Siebenkampf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 4694 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5326 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 29.08.2008  Hannover
    14,51 (+1,1) - 1,72 - 10,93 - 12,48 (+1,2) - 5,70 (+0,1) - 39,18 - 2:31,37
 4970 Krigos, Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 29.08.2008  Hannover
    14,48 (+1,1) - 1,63 - 11,32 - 12,96 (+0,1) - 5,54 (0,0) - 36,45 - 2:39,05
 4574 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 29.08.2008  Hannover
    14,92 (0,0) - 1,63 - 9,36 - 12,83 (+0,1) - 5,25 (0,0) - 31,54 - 2:43,79
 3947 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05.2008  Limburgerhof
    16,90 (-1,4) - 1,57 - 7,54 - 13,64 (-1,6) - 4,97 (0,0) - 28,92 - 2:37,62
 3915 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2008  Dierdorf
    16,32 (-1,0) - 1,53 - 6,18 - 14,10 (-1,4) - 4,99 (+0,6) - 24,74 - 2:23,41
 3789 Schweikert, Christina 1992 SSC Koblenz-Karthause 31.05.2008  Dierdorf
    17,04 (-1,0) - 1,44 - 9,48 - 13,94 (-1,4) - 5,11 (0,0) - 28,21 - 2:46,40
 3765 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 31.05.2008  Dierdorf
    17,52 (-1,2) - 1,68 - 7,85 - 13,98 (-1,7) - 4,91 (0,0) - 23,58 - 2:45,83
 3489 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 31.05.2008  Dierdorf
    17,98 (-0,7) - 1,38 - 7,63 - 14,57 (-1,0) - 4,78 (-0,3) - 22,97 - 2:24,00
 3435 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2008  Dierdorf
    16,95 (-1,6) - 1,44 - 9,30 - 14,14 (-1,0) - 4,63 (-0,3) - 25,20 - 3:00,03
 3339 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 31.05.2008  Dierdorf
    17,29 (-0,5) - 1,47 - 8,63 - 14,36 (-1,4) - 4,80 (0,0) - 25,11 - 3:06,44

Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2007: 10077 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9720 TuS Montabaur TuS Montabaur 31.05.2008 Dierdorf
    Becker(1992), 3339 - Albrecht(1991), 3236 - Kexel(1991), 3145
 9468 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 31.05.2008 Dierdorf
    Jax(1992), 3489 - Winterwerber(1992), 3000 - Gwozdz(1991), 2979

Schülerinnen W15
Jahrgang 1993 bis 1993


100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 12,84 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,89 (-0,1) Schwind, Nina 1993 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2008  Wittlich
 12,92 (0,0) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 11.06.2008  Polch
 12,98 (+0,4) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 17.05.2008  Mayen
 13,04 (+0,1) Scherer, Larissa 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.05.2008  Birkenfeld
 13,11 (0,0) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 01.06.2008  Dierdorf
 13,12 (+0,7) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 13,22 (+0,7) Darscheid, Margarete 1993 LG Rhein-Wied 22.06.2008  Hagen
 13,31 (+0,7) Miles, Naomi 1993 SSC Koblenz-Karthause 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 13,40 (0,0) Haas, Lisa-Marie 1993 SSC Koblenz-Karthause 01.06.2008  Dierdorf
 13,41 (+0,6) Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 01.06.2008  Dierdorf

300m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 43,57 Wagner Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,23 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 26.04.2008  Daun
 42,82 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 43,61 Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 22.06.2008  Hagen
 43,72 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 11.06.2008  Neuwied
 44,10 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 11.06.2008  Neuwied
 44,47 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 24.05.2008  Birkenfeld
 45,20 Darscheid, Margarete 1993 LG Rhein-Wied 11.06.2008  Neuwied
 45,25 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 11.06.2008  Neuwied
 45,82 Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 11.06.2008  Neuwied
 46,64 Martini, Jaqueline 1993 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues

800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 2:21,26 Reifenrath Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,05 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 22.09.2008  Berlin
 2:21,66 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Birkenfeld
 2:23,46 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 21.05.2008  Koblenz
 2:23,53 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 18.06.2008  Koblenz
 2:24,20 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 26.04.2008  Herdorf
 2:24,78 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 31.08.2008  Herdorf
 2:26,04 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2008  Mayen
 2:27,09 Wolff, Svenja 1993 Post-Sport Telekom Trier 26.09.2008  Trier
 2:28,87 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 10.04.2008  Betzdorf
 2:30,10 Schraa, Janina 1993 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.

2000m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 6:59,81 Brachtendorf Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:45,44 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 08.06.2008  Saulheim
 6:46,65 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 08.06.2008  Saulheim
 7:00,63 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2008  Hagen
 7:20,34 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 26.09.2008  Trier
 7:35,07 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 26.09.2008  Trier
 7:36,89 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 7:55,79 Blameuser, Carmen 1993 FC Ormont 26.09.2008  Trier
 8:01,70 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 11.07.2008  Diez
 8:09,69 Michels, Franziska 1993 LA TuS Mayen 14.05.2008  Ochtendung
 8:15,80 Müller, Selina 1993 TuS Niederneisen 17.09.2008  Wiesbaden

3000m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 11:16,44 Brachtendorf Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:20,69 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 15.08.2008  Bitburg
 11:55,97 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 13.09.2008  Diez
 12:00,93 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 19.09.2008  Schweich
 12:58,8* Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 10.09.2008  Westerburg
 13:30,23 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 04.05.2008  Westerburg
 14:07,87 Müller, Selina 1993 TuS Niederneisen 04.05.2008  Westerburg

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 18:45 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:57 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 31.12.2007  Trier
 20:00 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 08.03.2008  Herdorf
 20:44 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 09.05.2008  Neuwied
 20:55 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 05.10.2008  Wintrich
 21:34 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 12.10.2008  Gießen
 22:05 Schraa, Janina 1993 LG Kreis Ahrweiler 05.10.2008  Wintrich
 22:36 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 05.10.2008  Wintrich
 24:02 Pohs, Carolin 1992 LG Vulkaneifel 31.12.2007  Trier
 24:57 Michels, Franziska 1993 LA TuS Mayen 28.09.2008  Polch
 27:11 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 12.10.2008  Weißenthurm

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 12,24 Kuhlmann Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,24 (0,0) Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 12,47 (+0,5) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 08.06.2008  Saulheim
 12,88 (0,0) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 14.05.2008  Ochtendung
 13,22 (-1,4) Haas, Lisa-Marie 1993 SSC Koblenz-Karthause 24.05.2008  Birkenfeld
 13,35 (0,0) Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 31.05.2008  Dierdorf
 13,54 (+0,1) Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 18.06.2008  Bischofsheim
 13,58 (0,0) Klapper, Anika 1993 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
 13,93 (0,0) Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 31.05.2008  Dierdorf
 14,00 (-1,4) Darscheid, Margarete 1993 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Birkenfeld
 14,83 (0,0) Blameuser, Carmen 1993 FC Ormont 27.09.2008  Diez

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 48,25 Jax Angelina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,34 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 22.06.2008  Hagen
 48,09 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 08.06.2008  Saulheim
 49,92 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 24.05.2008  Birkenfeld
 50,31 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 22.05.2008  Diez
 50,79 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 08.06.2008  Saulheim
 54,81 Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 22.05.2008  Diez

4x100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 51,06 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,02 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 22.06.2008 Hagen
    Darscheid (1993) - Blechschmidt (1993) - Koch (1994) - Zentowski (1993)
 52,19 LG Sieg LG Sieg 20.09.2008 Daun
    Trapp (1993) - Schneider (1993) - Arndt (1993) - Hof (1993)
 52,58 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 07.06.2008 Saulheim
    Löcherbach (1995) - Ballier (1994) - Miles (1993) - Haas (1993)
 53,14 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 31.08.2008 Diez
    Meuer (1995) - Mesloh (1994) - Müthing (1993) - Weinand (1994)
 53,25 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 07.06.2008 Saulheim
    Hennes (1993) - Kunz (1994) - Blum (1994) - Stommel (1994)
 53,36 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 15.06.2008 Diez
    Scheid (1993) - Roth (1993) - Heinz (1993) - Biebricher (1993)
 53,70 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 22.06.2008 Hagen
    Steuler (1994) - Bremer (1994) - Stümper (1994) - Klapper (1993)
 54,69 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 09.05.2008 Birkenfeld
    Bauerfeind (1993) - Lang (1995) - Williams (1994) - Krammes (1994)
 54,76 TG Konz TG Konz 15.06.2008 Bernkastel-Kues
    Weidle (1994) - Bermes (1994) - Jakob (1994) - Pfeifer (1995)
 55,45 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2008 Diez
    Gisbertz (1994) - Saß (1994) - Zengerling (1993) - Gasteyer (1994)

3x800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 7:34,54 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:28,41 LG Sieg LG Sieg 23.04.2008 Koblenz
    Blanke (1993) - Arndt (1993) - Rohner (1993)
 7:55,83 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 31.08.2008 Diez
    Biebricher (1993) - Heinz (1993) - Roth (1993)
 8:15,07 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 23.04.2008 Koblenz
    Thomas (1994) - Lenerz (1994) - Schmitt (1994)
 8:23,26 SG Ormont/Oberweis SG Ormont/Oberweis 23.04.2008 Koblenz
    Zapp (1994) - Krause (1993) - Blameuser (1993)
 8:30,97 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2008 Bad Kreuznach
    Scherer (1993) - Baumgarten (1995) - Ottinger (1994)
 8:32,51 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 31.08.2008 Diez
    Müthing (1993) - Meuer (1995) - Mesloh (1994)
 8:47,68 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 31.08.2008 Diez
    Scheid (1993) - Müller (1994) - Müller (1993)
 9:23,45 SG Ormont/Oberweis SG Ormont/Oberweis 23.04.2008 Koblenz
    Büscher (1994) - Köhler (1993) - Zehren (1994)

Hochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 1,72 Schumacher Nathalie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 04.05.2008  Westerburg
 1,48 Maur, Jana 1993 TV Niederbieber 18.06.2008  Koblenz
 1,48 Volz, Tammy 1993 TuS Dierdorf 14.08.2008  Konz
 1,48 Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 30.08.2008  Daun
 1,45 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 24.08.2008  Bad Ems
 1,44 Klapper, Anika 1993 LG Rhein-Wied 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,44 Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 01.06.2008  Dierdorf
 1,44 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 13.09.2008  Bad Kreuznach
 1,43 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 27.09.2008  Diez
 1,42 Scherer, Larissa 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2008  Bad Kreuznach

Stabhochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 2,20 Bruckner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,20 Loskill, Maren 1993 LG Bitburg-Prüm 18.09.2008  Trier
 2,03 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 05.09.2008  Bad Ems
 1,90 Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 23.08.2008  Betzdorf

Weitsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 5,38 Kuhlmann Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,25 (+0,7) Schwind, Nina 1993 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 5,13 (+0,5) Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 21.09.2008  Brey
 4,97 (0,0) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 26.04.2008  Herdorf
 4,97 (+0,8) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 17.08.2008  Holzappel
 4,95 (0,0) Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems
 4,93 (0,0) Kasel, Esther 1993 FC Ormont 20.09.2008  Daun
 4,89 (0,0) Scherer, Larissa 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2008  Bad Kreuznach
 4,83 (+1,0) Haas, Lisa-Marie 1993 SSC Koblenz-Karthause 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 4,78 (+1,3) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 4,78 (+0,9) Darscheid, Margarete 1993 LG Rhein-Wied 17.08.2008  Holzappel

Dreisprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 10,61 Kuhlmann Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,47 (+1,3) Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 21.09.2008  Brey
 9,80 (+1,6) Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 08.06.2008  Saulheim
 9,71 (+2,0) Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 08.06.2008  Saulheim
 9,61 (+0,7) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 08.06.2008  Saulheim
 9,58 (-0,3) Stehrenberg, Shari 1993 TV 1861 Bad Ems 24.05.2008  Birkenfeld
 9,30 (+1,9) Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 08.06.2008  Saulheim
 9,17 (+0,3) Zimmermann, Saskia 1993 TuS 1862 Kirn 08.06.2008  Saulheim
 9,12 (+1,4) Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 08.06.2008  Saulheim
 9,05 (+1,2) Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 08.06.2008  Saulheim
 7,29 (+1,2) Goerke, Lisa 1993 TV Weisel 14.09.2008  Weisel

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 11,82 Lehnhardt Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,61 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 11.04.2008  Bad Ems
 10,06 Fischer, Ann-Sophie 1993 TuS Dierdorf 22.09.2008  Berlin
 9,97 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 17.06.2008  Brey
 9,71 Hennewig, Louisena 1993 LG Maifeld-Pellenz 11.06.2008  Polch
 9,55 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 05.04.2008  Kirn
 9,53 Seilberger, Christine 1993 TV Weisel 03.10.2008  Weisel
 9,49 Baustert, Julia 1993 LG Bitburg-Prüm 13.09.2008  Bad Kreuznach
 9,05 Jansen, Anne 1993 TV Hermeskeil 1911 09.05.2008  Birkenfeld
 9,01 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 31.08.2008  Herdorf
 8,92 Fasen, Aike 1993 LG Vulkaneifel 24.05.2008  Birkenfeld

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 31,20 Schuck Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,90 Seilberger, Christine 1993 TV Weisel 15.05.2008  Oberwesel
 28,34 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 17.05.2008  Mayen
 25,28 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 27.09.2008  Bad Ems
 23,80 Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 24.05.2008  Birkenfeld
 21,37 Mahmod, Vian 1993 TG Konz 14.09.2008  Trier
 18,82 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 19.04.2008  Wissen
 18,59 Schneider, Ronja 1993 LG Kreis Ahrweiler 13.09.2008  Sinzig
 17,45 Scheid, Melina 1993 TuS Niederneisen 24.08.2008  Bad Ems
 17,07 Regel, Lena 1993 LG Kreis Ahrweiler 13.09.2008  Sinzig
 16,70 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.

Hammerwurf: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 52,95 Ludwig Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,10 Krischer, Nora 1993 LG Rhein-Wied 22.06.2008  Hagen
 27,60 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 18.05.2008  Trier
 17,34 Schneider, Ronja 1993 LG Kreis Ahrweiler 13.09.2008  Sinzig

Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 33,10 Jüssen Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,15 Hennewig, Louisena 1993 LG Maifeld-Pellenz 24.05.2008  Birkenfeld
 30,69 Kurth, Britta 1993 TV Niederbieber 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 30,14 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 26.09.2008  Bad Ems
 29,66 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 19.04.2008  Wissen
 28,00 Kiesewetter, Freya 1993 TV Hermeskeil 1911 27.04.2008  Birkenfeld
 25,81 Baustert, Julia 1993 LG Bitburg-Prüm 26.04.2008  Daun
 25,52 Deusner, Lea 1993 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems
 23,83 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 01.06.2008  Dierdorf
 22,81 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 01.06.2008  Dierdorf
 22,61 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 01.06.2008  Dierdorf

Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 54,00 Malkmus Alica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,00 Hennewig, Louisena 1993 LG Maifeld-Pellenz 17.06.2008  Koblenz
 53,00 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems
 48,00 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 20.09.2008  Daun
 45,50 Fischer, Ann-Sophie 1993 TuS Dierdorf 22.09.2008  Berlin
 40,00 Sauer, Kora 1993 TuS Heimweiler 05.04.2008  Kirn
 40,00 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 20.09.2008  Daun
 38,50 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 11.07.2008  Diez
 38,50 Alles, Lisa 1993 LG TV Birkenfeld 05.09.2008  Birkenfeld
 37,50 Blameuser, Carmen 1993 FC Ormont 20.09.2008  Daun
 34,00 Deusner, Lea 1993 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems

Vierkampf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 2073 Kuhlmann Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1927 Scherer, Larissa 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.05.2008  Bad Kreuznach
    13,24 (+0,5) - 4,89 (0,0) - 1,42 - 8,09
 1892 Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 01.06.2008  Dierdorf
    13,50 (+2,0) - 4,57 (+0,1) - 1,44 - 8,32
 1875 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 17.08.2008  Holzappel
    13,53 (-0,1) - 4,97 (0,0) - 1,44 - 7,05
 1849 Haas, Lisa-Marie 1993 SSC Koblenz-Karthause 01.06.2008  Dierdorf
    13,40 (-0,1) - 4,65 (0,0) - 1,40 - 7,54
 1808 Sauer, Kora 1993 TuS Heimweiler 20.04.2008  Bingen
    13,61 (0,0) - 4,59 (-0,9) - 1,40 - 7,18
 1775 Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 26.04.2008  Herdorf
    13,63 (0,0) - 4,20 (0,0) - 1,40 - 7,48
 1774 Kasel, Esther 1993 FC Ormont 27.09.2008  Diez
    13,44 (-0,3) - 4,73 (0,0) - 1,31 - 7,03
 1770 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 26.04.2008  Herdorf
    14,06 (0,0) - 4,58 (0,0) - 1,35 - 7,83
 1765 Darscheid, Margarete 1993 LG Rhein-Wied 07.09.2008  Neuwied
    13,77 (0,0) - 4,40 (0,0) - 1,40 - 7,01
 1756 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 17.08.2008  Holzappel
    14,80 (0,0) - 4,61 (0,0) - 1,40 - 7,95

Vierkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 9444 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8941 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 07.09.2008 Neuwied
    Stümper(1994), 1870 - Koch(1994), 1865 - Darscheid(1993), 1765 - Kügler(1994), 1748 - Klapper(1993), 1693
 8581 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 01.06.2008 Dierdorf
    Alsfasser(1993), 1892 - Hedwig(1994), 1713 - Zimmermann(1993), 1709 - Greber(1993), 1654 - Schick(1994), 1306
 8500 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 01.06.2008 Dierdorf
    Biebricher(1993), 1825 - Roth(1993), 1751 - Scheid(1993), 1742 - Müller(1994), 1660 - Heinz(1993), 1522
 8436 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 01.06.2008 Dierdorf
    Stommel(1994), 1856 - Hennes(1993), 1719 - Blum(1994), 1690 - Volz(1993), 1663 - Walda(1993), 1508
 8421 LG Sieg LG Sieg 26.04.2008 Herdorf
    Hof(1993), 1775 - Blanke(1993), 1770 - Weller(1994), 1699 - Muhl(1994), 1635 - Thomas(1994), 1542
 8336 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 17.08.2008 Holzappel
    Weinand(1994), 1812 - Mesloh(1994), 1801 - Müthing(1993), 1659 - Stehrenberg(1993), 1608 - Deusner(1993), 1456
 8047 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 01.06.2008 Dierdorf
    Brächer(1994), 1810 - Classen(1993), 1643 - Scheuern(1994), 1642 - Huberty(1993), 1633 - Loskill(1993), 1596
 7834 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 30.08.2008 Bad Neuenahr-A.
    Müller(1994), 1778 - Esser(1994), 1659 - Regel(1993), 1547 - Hens(1994), 1481 - Zahrobsky(1994), 1369
 7822 TG Konz TG Konz 07.06.2008 Bitburg
    Bermes(1994), 1742 - Pfeifer(1995), 1707 - Weidle(1994), 1611 - Thiel(1994), 1438 - Jakob(1994), 1324

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 2686 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2568 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,81 (+0,1) - 12,24 (0,0) - 4,79 (-0,2) - 1,52 - 25,03
 2286 Klapper, Anika 1993 LG Rhein-Wied 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,12 (+0,1) - 14,03 (0,0) - 4,36 (-0,3) - 1,44 - 19,81
 2215 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,41 (+0,1) - 14,78 (0,0) - 4,46 (-1,2) - 1,40 - 19,90
 2196 Darscheid, Margarete 1993 LG Rhein-Wied 11.07.2008  Diez
    13,82 (0,0) - 14,72 (0,0) - 4,32 (0,0) - 1,33 - 19,30
 2052 Volz, Tammy 1993 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,22 (+0,1) - 16,60 (0,0) - 3,86 (-0,9) - 1,40 - 17,35
 2020 Classen, Jana 1993 LG Bitburg-Prüm 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,85 (+0,1) - 15,93 (0,0) - 4,24 (0,0) - 1,28 - 18,83
 1885 Stehrenberg, Shari 1993 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,67 (+0,1) - 16,10 (0,0) - 4,07 (0,0) - 1,20 - 13,38
 1799 Ferdinand, Jacqueline-M. 1993 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    15,04 (+0,1) - 15,58 (0,0) - 3,77 (-0,2) - 1,20 - 10,32

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 2522 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2450 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 11.07.2008  Diez
    13,38 (0,0) - 13,03 (0,0) - 4,53 (0,0) - 38,50 - 8:01,70
 2349 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,15 (0,0) - 13,64 (0,0) - 4,27 (-0,5) - 36,50 - 7:36,89

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 2504 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1844 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    16,09 (+0,1) - 16,36 (0,0) - 3,46 (-1,9) - 8,95 - 16,70

Blockwettkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 12299 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11286 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.05.2008 Bad Neuenahr-A.
    Koch(1994), 2387 - Stümper(1994), 2383 - Klapper(1993), 2286 - Bremer(1994), 2168 - Darscheid(1993), 2062
 11110 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 18.05.2008 Bad Neuenahr-A.
    Zahraj(1993), 2568 - Mesloh(1994), 2264 - Müthing(1993), 2215 - Weinand(1994), 2178 - Stehrenberg(1993), 1885
 10327 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 18.05.2008 Bad Neuenahr-A.
    Kunz(1994), 2216 - Blum(1994), 2066 - Volz(1993), 2052 - Stommel(1994), 2037 - Strzelczok(1994), 1956
 10058 LG Sieg LG Sieg 18.05.2008 Bad Neuenahr-A.
    Blanke(1993), 2349 - Weller(1994), 1971 - Thomas(1994), 1958 - Muhl(1994), 1936 - Gebauer(1993), 1844

Siebenkampf SIA Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 3514 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3375 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
    12,93 (-0,6) - 1,40 - 8,12 - 13,29 (+0,2) - 4,59 (0,0) - 23,83 - 2:28,04
 3223 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 31.05.2008  Dierdorf
    13,35 (-0,6) - 1,28 - 8,31 - 13,89 (+0,2) - 4,68 (0,0) - 22,61 - 2:29,36
 3186 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 27.09.2008  Diez
    12,75 (0,0) - 1,40 - 6,72 - 13,44 (-0,3) - 4,65 (0,0) - 16,64 - 2:37,41
 3066 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 27.09.2008  Diez
    13,86 (0,0) - 1,43 - 7,16 - 14,36 (-0,3) - 4,20 (0,0) - 19,14 - 2:37,43
 3040 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 31.05.2008  Dierdorf
    13,93 (-0,6) - 1,32 - 6,16 - 14,05 (+0,2) - 4,55 (0,0) - 22,81 - 2:39,24
 3021 Blameuser, Carmen 1993 FC Ormont 27.09.2008  Diez
    14,83 (0,0) - 1,31 - 8,54 - 14,31 (-0,3) - 4,31 (0,0) - 20,05 - 2:39,49
 2770 Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 27.09.2008  Diez
    15,76 (0,0) - 1,31 - 6,45 - 14,67 (-0,3) - 4,51 (0,0) - 15,99 - 2:54,02
 2587 Klapper, Anika 1993 LG Rhein-Wied 31.05.2008  Dierdorf
    13,58 (-0,6) - 1,20 - 7,95 - 14,42 (+0,2) - 4,32 (0,0) - 22,38 - 5:46,33
 2403 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 31.05.2008  Dierdorf
    15,72 (-0,6) - 0,00 - 8,80 - 15,74 (+0,2) - 3,87 (0,0) - 27,45 - 3:11,27

Siebenkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 10072 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9135 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 31.05.2008 Dierdorf
    Mesloh(1994), 3175 - Müthing(1993), 3040 - Weinand(1994), 2920
 9022 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 27.09.2008 Diez
    Biebricher(1993), 3186 - Roth(1993), 3066 - Heinz(1993), 2770
 8860 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 31.05.2008 Dierdorf
    Zentowski(1993), 3375 - Bremer(1994), 2898 - Klapper(1993), 2587

DMM Gruppe 3 Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 6274 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6075 LG Sieg LG Sieg 20.09.2008 Daun
 6024 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 20.09.2008 Daun
 5469 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 15.06.2008 Diez
 5378 FC Ormont FC Ormont 20.09.2008 Daun

DMM Gruppe 4 Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 3762 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2739 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2008 Diez

Schülerinnen W14
Jahrgang 1994 bis 1994


100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 12,58 Schwind Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,01 (+0,6) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2008  Bad Kreuznach
 13,03 (+0,5) Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Birkenfeld
 13,14 (+0,5) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 24.05.2008  Birkenfeld
 13,17 (+0,6) Stommel, Tamara 1994 TuS Dierdorf 13.09.2008  Bad Kreuznach
 13,23 (+0,5) Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 24.05.2008  Birkenfeld
 13,26 (0,0) Obst, Ann-Sophie 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 01.06.2008  Dierdorf
 13,33 (0,0) Bermes, Antje 1994 TG Konz 14.09.2008  Bitburg
 13,37 (0,0) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 11.06.2008  Neuwied
 13,55 (-1,3) Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 07.06.2008  Saulheim
 13,58 (0,0) Hobert, Kim-Sarah 1994 TuS Hachenburg 01.06.2008  Dierdorf
 13,58 (0,0) Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 21.06.2008  Saulheim

300m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 43,47 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,41 Hobert, Kim-Sarah 1994 TuS Hachenburg 11.06.2008  Neuwied
 47,55 Hoffmann, Hannah 1994 Athletic-Team Wittlich 26.04.2008  Daun
 52,25 Weller, Lea 1994 LG Sieg 23.08.2008  Betzdorf
 54,84 Thomas, Jördis 1994 LG Sieg 23.08.2008  Betzdorf

800m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 2:21,19 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29,81 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2008  Dierdorf
 2:33,17 Berg, Mira 1994 Post-Sport Telekom Trier 24.05.2008  Birkenfeld
 2:35,59 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 24.05.2008  Birkenfeld
 2:35,70 Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 26.06.2008  Saarbrücken
 2:37,61 Zapp, Katharina 1994 FC Ormont 15.08.2008  Bitburg
 2:37,91 Billert, Franziska 1994 LAZ Birkenfeld 24.05.2008  Birkenfeld
 2:38,01 Lenerz, Melissa 1994 LG Vulkaneifel 18.06.2008  Bernkastel-Kues
 2:38,17 Schmitt, Darleene 1994 LG Vulkaneifel 17.08.2008  Ulmen
 2:38,28 Ottinger, Sarah 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.06.2008  Koblenz
 2:39,13 Barthen, Gwendolyn 1994 LG Bernkastel/Wittlich 14.08.2008  Konz

2000m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 6:43,09 Rohner Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:48,79 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 7:51,90 Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 7:55,67 Kläs, Christina 1994 LG Vulkaneifel 19.04.2008  Wittlich
 8:00,27 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 8:05,55 Schmitt, Darleene 1994 LG Vulkaneifel 08.06.2008  Saulheim
 8:07,51 Billert, Franziska 1994 LAZ Birkenfeld 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 8:15,21 Lenerz, Melissa 1994 LG Vulkaneifel 19.04.2008  Wittlich
 8:52,23 Zehren, Diana 1994 SV Oberweis 26.09.2008  Trier

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 20:14 Schmitt Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:08 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2007  Trier
 21:01 von Klitzing, Katharina 1994 LG Maifeld-Pellenz 28.09.2008  Polch
 21:03 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 31.12.2007  Trier
 22:19 Berg, Mira 1994 Post-Sport Telekom Trier 31.12.2007  Trier
 23:01 Zapp, Katharina 1994 FC Ormont 31.12.2007  Trier
 24:00 Blameuser, Carmen 1993 FC Ormont 31.12.2007  Trier
 24:19 Pung, Lorena 1995 LG Maifeld-Pellenz 28.09.2008  Polch
 25:53 Büscher, Clarissa 1994 FC Ormont 31.12.2007  Trier
 26:42 Neises, Laura 1993 LT Fortuna Saarburg 31.12.2007  Trier
 28:36 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 28.09.2008  Polch

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 11,71 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,84 (-2,1) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2008  Dierdorf
 12,92 (+1,4) Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 08.06.2008  Saulheim
 12,94 (0,0) Krämer, Kristin 1994 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2008  Daun
 13,14 (0,0) Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 11.07.2008  Diez
 13,16 (+1,4) Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 08.06.2008  Saulheim
 13,22 (0,0) Sieber, Verena 1994 TuS Montabaur 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 13,56 (0,0) Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 15.06.2008  Bernkastel-Kues
 13,63 (+0,1) Blum, Laura 1994 TuS Dierdorf 24.05.2008  Birkenfeld
 13,74 (0,0) Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 27.04.2008  Birkenfeld
 13,82 (0,0) Scheer, Anna 1994 Athletic-Team Wittlich 26.04.2008  Daun

Hochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 1,60 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,52 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 14.08.2008  Konz
 1,52 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2008  Diez
 1,49 Posselt, Leonie 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.08.2008  Emmelshausen
 1,48 Zapp, Katharina 1994 FC Ormont 30.08.2008  Daun
 1,48 Kügler, Larissa 1994 LG Rhein-Wied 07.09.2008  Neuwied
 1,44 Barthen, Gwendolyn 1994 LG Bernkastel/Wittlich 14.08.2008  Konz
 1,44 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.08.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,44 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 07.09.2008  Neuwied
 1,40 Weller, Lea 1994 LG Sieg 26.04.2008  Herdorf
 1,40 Weinand, Julia 1994 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,40 Sieber, Verena 1994 TuS Montabaur 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,40 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 1,40 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 31.05.2008  Dierdorf
 1,40 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 31.05.2008  Dierdorf
 1,40 Blum, Laura 1994 TuS Dierdorf 01.06.2008  Dierdorf
 1,40 Heck, Alina 1994 LG Bitburg-Prüm 07.06.2008  Bitburg
 1,40 Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 17.08.2008  Holzappel
 1,40 Hobert, Kim-Sarah 1994 TuS Hachenburg 30.08.2008  Hachenburg
 1,40 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 14.09.2008  Bitburg
 1,40 Bermes, Antje 1994 TG Konz 14.09.2008  Bitburg
 1,40 Schneider, Lena 1994 Turngesell. Trier 1880 e.V. 14.09.2008  Bitburg

Stabhochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 1,95 Baustert Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2008  Birkenfeld
 2,40 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 24.05.2008  Birkenfeld
 2,25 Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2008  Bernkastel-Kues
 2,13 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2008  Bad Ems
 1,80 Roos, Jacqueline 1994 TuS Montabaur 23.08.2008  Montabaur
 1,70 Sieber, Verena 1994 TuS Montabaur 23.08.2008  Montabaur

Weitsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 5,29 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,24 (-0,2) Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 07.06.2008  Saulheim
 4,93 (0,0) Weinand, Julia 1994 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems
 4,91 (-1,6) Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 07.06.2008  Saulheim
 4,90 (0,0) Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 31.08.2008  Neuwied
 4,89 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 19.09.2008  Bitburg
 4,88 (0,0) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08.2008  Holzappel
 4,84 (0,0) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 17.08.2008  Holzappel
 4,83 (0,0) Berg, Justine 1994 Diezer TSK Oranien 20.09.2008  Waiblingen
 4,81 (0,0) Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 4,81 (-0,3) Bermes, Antje 1994 TG Konz 15.06.2008  Bernkastel-Kues

Dreisprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 10,35 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,85 (-0,3) Bermes, Antje 1994 TG Konz 20.09.2008  Bernkastel-Kues
 9,22 (+0,7) Thiel, Constanze 1994 TG Konz 20.09.2008  Bernkastel-Kues

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 11,40 Laubach Caroline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,89 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 14.09.2008  Trier
 11,78 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 20.09.2008  Waiblingen
 11,75 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 26.09.2008  Bad Ems
 10,98 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 10,60 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 11.06.2008  Polch
 9,73 Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 15.06.2008  Bernkastel-Kues
 9,31 Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 09.05.2008  Birkenfeld
 8,79 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 07.09.2008  Neuwied
 8,70 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 8,59 Obst, Ann-Sophie 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 30.08.2008  Hachenburg

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 27,75 Laubach Caroline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,91 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 24.08.2008  Bad Ems
 30,55 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 14.09.2008  Trier
 27,76 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 26.09.2008  Bad Ems
 23,93 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2008  Diez
 23,43 Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 19.04.2008  Montabaur
 22,56 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 08.06.2008  Saulheim
 21,84 Schmitz, Helen 1994 LG Bitburg-Prüm 19.09.2008  Bitburg
 21,34 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 20,81 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 19.04.2008  Montabaur
 20,36 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 11.07.2008  Diez

Hammerwurf: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 24,68 Preßnick Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,45 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 14.09.2008  Trier
 18,68 Kasper, Bianca 1994 TV Hahnenbach 1961 22.03.2008  Mutterstadt

Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 34,92 Hennewig Louisena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,02 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 31.08.2008  Neuwied
 31,63 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 31.08.2008  Neuwied
 29,90 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 03.10.2008  Weisel
 27,00 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 03.08.2008  Borgholzhausen
 25,90 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08.2008  Bad Ems
 25,52 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 31.08.2008  Neuwied
 25,49 Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 30.08.2008  Idar-Oberstein
 24,72 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 22.05.2008  Diez
 24,38 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 03.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 23,98 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 24.05.2008  Birkenfeld

Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 52,50 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,00 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 14.08.2008  Konz
 50,00 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 05.10.2008  Hohenstein
 49,50 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 26.09.2008  Bad Ems
 48,00 Barthen, Gwendolyn 1994 LG Bernkastel/Wittlich 14.08.2008  Konz
 46,00 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
 46,00 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 14.08.2008  Konz
 43,50 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 20.09.2008  Daun
 43,00 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 20.09.2008  Daun
 42,00 Walda, Leonie 1995 TuS Dierdorf 14.08.2008  Konz
 41,00 Herbel, Kathrin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 18.06.2008  Koblenz

Vierkampf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 2129 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1939 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 17.08.2008  Holzappel
    13,62 (-0,2) - 4,88 (+0,1) - 1,48 - 8,29
 1892 Bermes, Antje 1994 TG Konz 14.09.2008  Bitburg
    13,33 (0,0) - 4,68 (0,0) - 1,40 - 8,30
 1870 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 07.09.2008  Neuwied
    13,67 (0,0) - 4,65 (0,0) - 1,44 - 7,93
 1865 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 07.09.2008  Neuwied
    13,47 (0,0) - 4,81 (0,0) - 1,32 - 8,79
 1856 Stommel, Tamara 1994 TuS Dierdorf 01.06.2008  Dierdorf
    13,27 (+1,5) - 4,66 (0,0) - 1,32 - 8,52
 1851 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 14.09.2008  Bitburg
    13,49 (0,0) - 4,77 (0,0) - 1,40 - 7,46
 1846 Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 07.09.2008  Neuwied
    13,54 (0,0) - 4,69 (0,0) - 1,40 - 7,62
 1812 Weinand, Julia 1994 TV 1861 Bad Ems 17.08.2008  Holzappel
    14,10 (-0,2) - 4,87 (0,0) - 1,36 - 7,98
 1801 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 17.08.2008  Holzappel
    15,00 (-0,1) - 4,23 (-0,4) - 1,36 - 11,07
 1790 Obst, Ann-Sophie 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 01.06.2008  Dierdorf
    13,26 (+1,8) - 4,57 (0,0) - 1,32 - 7,27

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 2721 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2447 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 21.06.2008  Saulheim
    13,17 (-1,1) - 13,51 (+1,5) - 4,71 (+0,1) - 1,40 - 23,68
 2383 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,63 (+0,1) - 13,03 (0,0) - 4,64 (0,0) - 1,36 - 21,75
 2328 Sieber, Verena 1994 TuS Montabaur 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,89 (+0,1) - 13,22 (0,0) - 4,63 (0,0) - 1,40 - 17,61
 2216 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,85 (-0,1) - 14,12 (0,0) - 3,90 (0,0) - 1,40 - 26,45
 2178 Weinand, Julia 1994 TV 1861 Bad Ems 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,92 (-0,1) - 16,09 (0,0) - 4,68 (0,0) - 1,40 - 16,29
 2110 Obst, Ann-Sophie 1994 Spfr. Höhr-Grenzhausen 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,46 (0,0) - 16,18 (0,0) - 4,42 (0,0) - 1,32 - 14,47
 2066 Blum, Laura 1994 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,69 (-0,1) - 13,91 (0,0) - 3,81 (0,0) - 1,32 - 16,06
 2037 Stommel, Tamara 1994 TuS Dierdorf 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,70 (+0,1) - 18,99 (0,0) - 4,28 (0,0) - 1,36 - 17,18
 1971 Weller, Lea 1994 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,52 (0,0) - 15,25 (0,0) - 4,09 (0,0) - 1,32 - 10,47
 1958 Thomas, Jördis 1994 LG Sieg 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,55 (0,0) - 15,56 (0,0) - 3,83 (0,0) - 1,28 - 14,81

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 2492 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2403 Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,60 (0,0) - 13,57 (0,0) - 4,81 (-0,8) - 33,00 - 7:51,90
 2359 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,73 (0,0) - 14,26 (0,0) - 3,93 (-1,0) - 46,00 - 7:48,79
 2003 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,77 (0,0) - 16,48 (0,0) - 4,17 (-0,6) - 23,00 - 8:00,27
 1987 Billert, Franziska 1994 LAZ Birkenfeld 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    15,42 (0,0) - 16,05 (0,0) - 3,61 (-1,4) - 33,00 - 8:07,51

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 2588 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2391 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    13,32 (+0,9) - 12,56 (0,0) - 4,39 (0,0) - 8,70 - 21,34
 2364 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 11.07.2008  Diez
    13,45 (0,0) - 13,14 (0,0) - 4,85 (0,0) - 8,23 - 20,36
 2360 Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 21.06.2008  Saulheim
    13,58 (0,0) - 13,88 (-0,4) - 5,09 (+0,2) - 9,21 - 18,81
 2357 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 21.06.2008  Saulheim
    14,39 (+0,5) - 14,56 (0,0) - 4,31 (+0,7) - 11,37 - 27,12
 2309 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 11.07.2008  Diez
    14,44 (+0,9) - 15,16 (0,0) - 4,24 (-0,1) - 10,68 - 28,75
 2243 Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 21.06.2008  Saulheim
    13,46 (+1,0) - 13,26 (-0,4) - 4,43 (0,0) - 7,75 - 16,86
 2230 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2008  Diez
    13,83 (0,0) - 14,44 (0,0) - 4,45 (-0,1) - 7,54 - 23,93
 2217 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 11.07.2008  Diez
    14,45 (0,0) - 14,37 (0,0) - 4,29 (0,0) - 10,05 - 19,10
 2176 Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2008  Bad Neuenahr-A.
    14,05 (0,0) - 14,05 (0,0) - 3,99 (-1,5) - 8,73 - 19,27
 2145 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 19.04.2008  Montabaur
    14,1* - 13,89 (0,0) - 4,25 (0,0) - 7,24 - 20,81
 2145 Scheer, Anna 1994 Athletic-Team Wittlich 11.07.2008  Diez
    14,25 (0,0) - 14,06 (0,0) - 4,22 (-0,2) - 7,80 - 19,23

<
Siebenkampf SIA Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 3541 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3405 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2008  Dierdorf