Bestenliste Leichtathletik-Verband Rheinland 2009
01.11.2008 - 31.10.2009
BESTENLISTE
Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10 Frauen
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13
Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Männer M30 Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60
Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80 Männer M85
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75
Frauen W80

Männer
Jahrgang 1910 bis 1990


100m Männer
  Bestleistung 2008: 11,27 Stammel Mario
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,11 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 03.05.2009  Diez
 11,32 (0,0) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 05.09.2009  Wetzlar
 11,36 (+0,6) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Kandel
 11,41 (+0,1) Semkowicz, Björn 1985 LG Rhein-Wied 15.07.2009  Königsbrunn
 11,56 (0,0) Schander, Maxim 1984 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied
 11,56 (+1,1) Niedermühlbichler, Tobias 1988 SC Selters 18.07.2009  Wetzlar
 11,59 (+0,3) Hassane, Chaibou 1964 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  St.Wendel
 11,62 (+1,2) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 10.05.2009  Dierdorf
 11,75 (0,0) Astor, Thomas 1985 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied
 11,77 (0,0) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2009  Wittlich

200m Männer
  Bestleistung 2008: 22,75 Becker Carsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,18 (-0,3) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 25.04.2009  Bad Schwalbach
 22,51 (0,0) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 08.08.2009  Köln
 23,60 (-0,1) Schander, Maxim 1984 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied
 23,60 (-0,2) Malewski, Stefan 1963 LG Maifeld-Pellenz 26.09.2009  Bernkastel-Kues
 23,75 (0,0) Weber, Alexander 1987 TG Konz 19.06.2009  Bitburg
 23,85 (-2,1) Hassane, Chaibou 1964 LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2009  St.Wendel
 23,90 (+1,3) Reder, Kai 1989 LAZ Birkenfeld 01.06.2009  Siegburg
 23,96 (-0,1) Astor, Thomas 1985 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied
 24,10 (0,0) Neumann, Daniel 1989 SC Selters 09.05.2009  Essen
 24,13 (0,0) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues

400m Männer
  Bestleistung 2008: 50,38 Malewski Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,68 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 13.06.2009  Idstein
 52,05 Bojanowski, Stefan 1988 LG Rhein-Wied 26.09.2009  Ebensee
 52,60 Malewski, Stefan 1963 LG Maifeld-Pellenz 27.06.2009  St.Wendel
 53,00 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 24.05.2009  Mayen
 53,13 Thiel, Markus 1989 SC Selters 01.06.2009  Siegburg
 53,54 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2009  Mayen
 54,20 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2009  Mayen
 54,45 Poeppel, Matthias 1983 TuS Immendorf 26.09.2009  Diez
 54,69 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2009  Mayen
 55,59 Weber, Alexander 1987 TG Konz 03.09.2009  Schweich

800m Männer
  Bestleistung 2008: 1:53,39 Drescher Mathäus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,11 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 10.05.2009  Landau
 1:54,17 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 08.07.2009  Saarbrücken
 1:54,89 Plaul, Michael 1982 Post-Sport Telekom Trier 08.07.2009  Saarbrücken
 1:56,25 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05.2009  Dierdorf
 1:56,72 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 20.05.2009  Koblenz
 1:56,88 Jakat, Sascha 1981 LG Maifeld-Pellenz 20.06.2009  Kandel
 1:57,22 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 10.05.2009  Dierdorf
 1:58,14 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 10.07.2009  Neustadt/Waldnaab
 1:58,39 Bojanowski, Stefan 1988 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Kandel
 1:58,74 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier

1000m Männer
  Bestleistung 2008: 2:23,97 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,93 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 16.07.2009  Saarbrücken
 2:26,56 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 13.06.2009  Mannheim
 2:28,75 Plaul, Michael 1982 Post-Sport Telekom Trier 16.07.2009  Saarbrücken
 2:31,52 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 09.08.2009  Dudelange
 2:32,85 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09.2009  Pfungstadt
 2:33,04 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 09.08.2009  Dudelange
 2:33,20 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 10.07.2009  Neuwied
 2:35,41 Adam, Bernd 1978 LG Sieg 02.05.2009  Wetzlar
 2:44,36 Engelfried, Simon 1984 LG Maifeld-Pellenz 10.07.2009  Neuwied
 2:46,17 Schräder, Björn 1985 Running Team Bad Ems 02.09.2009  Pfungstadt

1500m Männer
  Bestleistung 2008: 3:47,37 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:50,09 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 01.06.2009  Rehlingen
 3:52,12 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 20.06.2009  Kandel
 3:56,23 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 01.06.2009  Siegburg
 3:57,33 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2009  Trier
 4:03,59 Plein, Steffen 1989 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2009  Wittlich
 4:03,75 Plaul, Michael 1982 Post-Sport Telekom Trier 23.07.2009  Saarbrücken
 4:04,19 Kilburg, Ulrich 1971 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2009  Neustadt/Waldnaab
 4:04,20 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 29.07.2009  Wetzlar
 4:05,65 Adam, Bernd 1978 LG Sieg 29.07.2009  Wetzlar
 4:08,51 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2009  Diez

3000m Männer
  Bestleistung 2008: 8:13,60 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:27,87 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 01.06.2009  Rehlingen
 8:29,03 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 23.07.2009  Saarbrücken
 8:33,70 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 16.06.2009  Trier
 8:35,82 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 13.08.2009  Bergisch-Gl.
 8:36,62 Stützel, Simon 1986 LG Rhein-Wied 28.04.2009  Darmstadt
 8:46,34 Streit, Guido 1974 Silvesterlauf Trier e.V. 03.09.2009  Schweich
 8:56,10 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 11.06.2009  Sottrum
 9:04,38 Zenzen, Enrico 1988 Post-Sport Telekom Trier 01.06.2009  Siegburg
 9:05,41 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2009  Pfungstadt
 9:08,53 Engelfried, Simon 1984 LG Maifeld-Pellenz 23.07.2009  Saarbrücken

5000m Männer
  Bestleistung 2008: 14:01,19 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:23,75 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 16.06.2009  Trier
 14:27,97 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2009  Koblenz
 14:52,62 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 20.05.2009  Koblenz
 14:54,03 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 15:10,99 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 20.05.2009  Koblenz
 15:25,60 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 09.07.2009  Sottrum
 15:47,85 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 08.07.2009  Bingen
 15:53,13 Engelfried, Simon 1984 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2009  Mayen
 16:01,87 Adam, Bernd 1978 LG Sieg 21.08.2009  Betzdorf
 16:04,68 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 21.08.2009  Betzdorf

10000m Männer
  Bestleistung 2008: 30:29,32 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:49,18 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 02.05.2009  Bremen
 30:54,66 Streit, Guido 1974 Silvesterlauf Trier e.V. 18.09.2009  Trier
 31:09,39 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 07.06.2009  Regensburg
 31:52,50 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 18.09.2009  Trier
 32:18,40 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 19.06.2009  Buxtehude
 33:33,97 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08.2009  Morbach
 33:34,47 Schubert, Martin 1980 TuS Duchroth 29.08.2009  Morbach
 33:35,91 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2009  Trier
 33:46,36 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 25.04.2009  Bergisch-Gl.
 33:52,43 Alff, Jörg 1964 LG Vulkaneifel 25.04.2009  Bergisch-Gl.

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2008: 30:23 Baumeister Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:47 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 01.03.2009  Leverkusen
 30:23 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 25.04.2009  Waldrach
 30:24 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 29.03.2009  Leiwen
 31:00 Streit, Guido 1974 Silvesterlauf Trier e.V. 25.07.2009  Ralingen
 31:26 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 11.06.2009  Oberweis
 31:36 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 28.02.2009  Niederfischbach
 31:47 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 12.09.2009  Otterndorf
 31:53 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 12.09.2009  Otterndorf
 32:20 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009  Waldrach
 32:40 Nacke, Ralf 1982 RSV Oranien Nassau 16.05.2009  Bad Ems

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2008: 1:33:37 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:35:05 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 12.09.2009 Otterndorf
    Duppich (1990),31:25 - Pfeil (1984),31:47 - Oelert (1980),31:53
 1:35:07 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 09.05.2009 Mertesdorf
    Schuff (1980),30:43 - Kowalinski (1978),32:02 - Klaeren (1988),32:22
 1:42:24 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 25.04.2009 Waldrach
    Schmitz (1983),30:23 - Jakat (1981),34:55 - Eich (1956),37:06
 1:43:30 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009 Waldrach
    Heim (1972),34:04 - Koch (1976),34:25 - Guenard (1969),35:01
 1:45:08 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.04.2009 Waldrach
    Pulger (1966),34:11 - Drescher (1987),35:24 - Sülzen (1971),35:33
 1:45:30 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 21.06.2009 Trier
    Vass (1979),34:59 - Keilen (1972),35:39 - Acar (1990),34:52
 1:47:50 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009 Waldrach
    Schmitt (1964),35:22 - Klein (1978),35:34 - Bernard (1973),36:54
 1:48:24 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.05.2009 Bad Ems
    Kah (1982),35:12 - Schreeck (1985),36:25 - Mohr (1980),36:47
 1:49:57 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 25.04.2009 Waldrach
    Körin (1974),35:35 - Ernsdorf (1984),36:26 - Engel (1970),37:56
 1:50:39 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009 Waldrach
    Plaul (1982),35:58 - Schiefer (1968),37:19 - Braumann (1968),37:22

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2008: 1:07:53 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08:39 Meyer, Tim 1990 LG Sieg 06.06.2009  Koblenz
 1:12:29 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 04.10.2009  Köln
 1:13:09 Meyer, Peter 1964 LG Sieg 06.06.2009  Koblenz
 1:13:19 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 04.04.2009  Aichach
 1:13:22 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 18.10.2009  Gießen
 1:13:47 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 06.09.2009  Oelde
 1:13:49 Bier, Dietmar 1970 Post-Sport Telekom Trier 06.06.2009  Koblenz
 1:14:32 Dreier, Tobias 1983 LG Sieg 24.05.2009  Voerde
 1:14:57 Pulger, Stefan 1966 LG Rhein-Wied 28.02.2009  Koblenz
 1:15:02 Alff, Jörg 1964 LG Vulkaneifel 04.04.2009  Aichach

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2008: 3:41:07 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:06:08 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 21.06.2009 Trier
    Schiefer (1968),1:19:15 - Braumann (1968),1:22:20 - Wolf (1957),1:24:33
 4:07:55 TG Konz TG Konz 21.06.2009 Trier
    Hermesdorf (1957),1:19:59 - Hoffmann (1973),1:20:01 - Peters (1965),1:27:55
 4:21:56 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2009 Mülheim
    Koch (1976),1:22:10 - Thomas (1967),1:23:22 - Koller (1952),1:36:24
 4:22:06 TG Konz TG Konz 08.03.2009 Kandel
    Chagri (1966),1:20:05 - Kilian (1961),1:27:13 - Roth (1957),1:34:48
 4:37:55 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 06.09.2009 Oelde
    Luxen (1959),1:17:03 - Hoffmann (1949),1:39:21 - Conrad (1943),1:41:31
 4:39:40 SV Langsur SV Langsur 21.06.2009 Trier
    Haumann (1980),1:28:13 - Engel (1954),1:34:21 - Deutschen (1955),1:37:06
 4:52:04 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2009 Mülheim
    Schäfer (1962),1:36:27 - Nothvogel (1978),1:37:13 - Bauer (1958),1:38:24
 4:52:09 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 12.09.2009 Mülheim
    Keilen (1972),1:32:45 - Fischer (1972),1:39:05 - Kremer (1965),1:40:19
 5:06:32 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2009 Mülheim
    Hammann (1954),1:41:11 - Moseler (1986),1:41:46 - Westhöfer (1965),1:43:35

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2008: 2:23:40 Groß Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31:16 Bier, Dietmar 1970 Post-Sport Telekom Trier 10.05.2009  Mainz
 2:35:12 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2009  Mainz
 2:38:55 Meyer, Peter 1964 LG Sieg 25.10.2009  Frankfurt
 2:43:43 Schmitt, Stefan 1964 LG Bernkastel/Wittlich 10.05.2009  Kassel
 2:44:00 Kirschey, Thomas 1961 BBC Koblenz-Horchheim 10.05.2009  Mainz
 2:44:28 Alff, Jörg 1964 LG Vulkaneifel 25.10.2009  Frankfurt
 2:47:05 Pulger, Stefan 1966 LG Rhein-Wied 25.10.2009  Frankfurt
 2:49:53 Branse, Konrad 1953 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2009  Mainz
 2:49:58 Hammes, Markus 1966 LG Maifeld-Pellenz 10.05.2009  Mainz
 2:52:10 Ries, Hans-Peter 1964 BBC Koblenz-Horchheim 04.10.2009  Köln

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2008: 8:09:19 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:13:56 LG Sieg LG Sieg 11.10.2009 Essen
    Hammer (1962),3:00:02 - Mockenhaupt (1967),3:00:35 - Mundo (1963),3:13:19
 10:21:11 LG Sieg LG Sieg 11.10.2009 Essen
    Graf (1962),3:20:01 - Mockenhaupt (1963),3:29:00 - Schneider (1933),3:32:10
 11:03:10 TG Konz TG Konz 10.05.2009 Mainz
    Hoffmann (1973),3:14:10 - Weber (1953),3:44:59 - Miehling (1941),4:04:01

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2008: 9:19:41 Gotto Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:09:59 Guenard, Gaetan 1969 LG Bernkastel/Wittlich 03.10.2009  Bad Neuenahr-A.
 9:29:50 Hoffmann, Norbert 1939 FC Alpenrod-Lochum 03.10.2009  Bad Neuenahr-A.
 9:40:16 Gieraths, Hans-Peter 1962 LG Kreis Ahrweiler 03.10.2009  Bad Neuenahr-A.
 9:51:51 Gotto, Robert 1957 LA TuS Mayen 03.10.2009  Bad Neuenahr-A.
 10:25:38 Schneider, Günter 1940 LG Sieg 13.06.2009  Biel/SUI
 10:46:30 Braun, Pirmin 1966 LG Kreis Ahrweiler 03.10.2009  Bad Neuenahr-A.
 11:19:01 Decker, Andreas 1970 Meddy´s LWT Koblenz 13.06.2009  Biel/SUI
 11:45:09 Pommer, Mario 1973 Meddy´s LWT Koblenz 13.06.2009  Biel/SUI

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2008: 15,59 Mies Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,46 (+0,3) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 21.05.2009  Diekirch/LUX
 16,90 (-1,1) Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 01.06.2009  Limburgerhof
 18,49 (0,0) Poeppel, Matthias 1983 TuS Immendorf 27.09.2009  Diez
 20,65 (0,0) Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2009  Daun
 21,45 (0,0) Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 28.06.2009  Daun

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2008: 58,84 Lohberg Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,70 Lohberg, Patrick 1969 LG Vulkaneifel 01.06.2009  Siegburg

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2008: 9:20,79 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:57,60 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2009  Ochtendung
 9:57,16 Drescher, Mathäus 1987 LG Rhein-Wied 11.06.2009  Duisburg
 10:18,95 Gehlsdorf, Jörg 1983 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05.2009  Ochtendung

4x100m Männer
  Bestleistung 2008: 43,41 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,19 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.05.2009 Trier
    Jüssen (1989) - Kirstges (1991) - Kazmirek (1991) - Becker (1988)
 43,34 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 27.06.2009 Göttingen
    Becker (1978) - Williams (1990) - Dupré (1989) - Mayer (1991)
 44,18 SC Selters SC Selters 27.06.2009 Göttingen
    Niedermühlbichler (1988) - Neumann (1989) - Thiel (1989) - Schüler (1990)
 45,56 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.05.2009 Trier
    Quirin (1991) - Astor (1985) - Schander (1984) - Haupt (1991)
 47,00 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2009 Diez
    Hansmann (1989) - Thede (1986) - Pfeiffer (1990) - Motz (1986)
 48,14 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 13.06.2009 Idstein
    Hänsel (1964) - Nickel (1986) - Acht (1991) - Willig (1986)
 49,68 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.09.2009 Meckenheim
    Bauer (1970) - Heimerl (1970) - Schulze (1969) - Rübenach (1968)
 1:00,99 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 13.06.2009 Idstein
    Kreckel (1969) - Hahn (1985) - Müller (1964) - Nuhn (1967)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2008: 7:37,54 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:45,62 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Bojanowski (1988) - Drescher (1987) - Stützel (1986)
 7:52,33 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Geiter (1987) - Kilburg (1971) - Plein (1989)
 8:09,17 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 16.06.2009 Trier
    Schwarz (1987) - Vass (1979) - Zenzen (1988)
 9:15,36 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 08.05.2009 Birkenfeld
    Kirsch (1990) - Thome (1981) - Schade (1990)
 9:38,40 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 17.09.2009 Diez
    Schlutter (1964) - Danowski (1969) - Hahn (1985)
 10:05,84 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Jahr (1952) - Schäfer (1957) - Branse (1953)
 11:27,30 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 17.09.2009 Diez
    Müller (1964) - Ohlemacher (1959) - Kreckel (1969)

10000m Gehen Männer
  Bestleistung 2008: 58:39,01 Heinen Friedel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 60:02,85 Heinen, Friedel 1955 LG Bitburg-Prüm 26.09.2009  Ludweiler
 61:40,87 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 06.06.2009  Düsseldorf

10km Gehen Straße - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2008: 1:00:46 Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02:48 Hummer, Jos 1946 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Kerpen-H.
 1:03:00 Bauer, Joachim 1949 Diezer TSK Oranien 17.05.2009  Kerpen-H.
 1:06:03 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 25.04.2009  Zittau
 1:18:33 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Kerpen-H.
 1:20:29 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Kerpen-H.

20km Gehen Straße - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06:32 Heinen, Friedel 1955 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Kerpen-H.
 2:15:37 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Kerpen-H.
 2:19:23 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 06.08.2009  Lahti/FIN

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2008: 1,90 Mies Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,87 Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 26.04.2009  Birkenfeld
 1,87 Bretz, Joachim 1979 LG Bitburg-Prüm 28.06.2009  St.Wendel
 1,85 Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2009  Diez
 1,85 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 03.05.2009  Diez
 1,84 Lotz, Michael 1985 LG Maifeld-Pellenz 10.05.2009  Dierdorf
 1,78 Schneider, Sebastian 1989 LG Bitburg-Prüm 19.06.2009  Bitburg
 1,78 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sport Telekom Trier 03.08.2009  Lahti/FIN
 1,77 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 31.05.2009  Limburgerhof
 1,75 Reder, Kai 1989 LAZ Birkenfeld 26.04.2009  Birkenfeld
 1,75 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2009  Trier

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2008: 4,13 Kretz Walter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,90 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2009  Trier
 3,90 Poeppel, Matthias 1983 TuS Immendorf 12.09.2009  Dierdorf
 3,60 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 02.07.2009  Wissen
 3,20 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 01.06.2009  Limburgerhof
 3,15 Weires, Winfried 1952 TG Konz 24.06.2009  Wittlich
 3,00 Besant, Heinz 1943 TV 1861 Bad Ems 29.07.2009  Euskirchen
 2,83 Zeitvogel, Jürgen 1970 TV Niederbieber 03.10.2009  Halver-S.
 2,70 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2009  Daun
 2,40 Post, Ulrich 1957 TuS Dierdorf 29.05.2009  Ochtendung
 2,40 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 28.06.2009  Daun

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2008: 6,97 Stammel Mario
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,30 (+0,1) Jüssen, Lukas 1989 LG Rhein-Wied 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 6,82 (0,0) Jüssen, Johannes 1988 LG Rhein-Wied 10.05.2009  Dierdorf
 6,61 (0,0) Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2009  Diez
 6,54 (+0,1) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 27.09.2009  Bad Kreuznach
 6,38 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 10.05.2009  Dierdorf
 6,32 (0,0) Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 19.09.2009  Wittlich
 6,21 (-1,3) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009  Wittlich
 6,20 (0,0) Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 19.09.2009  Wittlich
 6,04 (0,0) Haßdenteufel, Martin 1980 LG Vulkaneifel 03.05.2009  Jünkerath
 5,99 (0,0) Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 31.05.2009  Limburgerhof

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2008: 12,25 Hartenberger Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,52 (0,0) Meyer, Andreas 1986 LG Sieg 17.05.2009  Trier
 13,09 (+0,1) Dupré, Thomas 1989 LG Idar-Oberstein 20.06.2009  Kandel
 12,47 (-2,1) Mathy, Ralf 1964 TuS Roland Brey 28.06.2009  St.Wendel
 12,38 (0,0) Thede, Torben 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2009  Diez
 11,06 (+1,2) Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 03.10.2009  Weisel
 10,94 (-0,6) Dötsch, Toni 1962 TuS Roland Brey 28.06.2009  St.Wendel
 10,51 (0,0) Hahn, Daniel 1985 TuS Niederneisen 03.05.2009  Diez
 10,16 (0,0) Steeg, Torsten 1970 TV Weisel 27.09.2009  Weisel
 9,19 (-0,3) Weires, Winfried 1952 TG Konz 26.09.2009  Bernkastel-Kues
 8,08 (+0,1) Schweitzer, Helmut 1937 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2009  Ingelheim

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2008: 15,54 Müller Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,11 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 17.05.2009  Trier
 14,85 Wattenbach, Stefan 1981 LG Mülheim-Kärlich 17.05.2009  Trier
 14,24 Quirmbach, Michael 1976 LG Mülheim-Kärlich 20.06.2009  Kandel
 13,72 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 20.06.2009  Kandel
 13,51 Grüber, Michael 1975 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 13,29 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 03.07.2009  Polch
 13,19 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2009  Trier
 11,94 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 17.05.2009  Ingelheim
 11,62 Rolinger, Thomas 1985 DJK Rheinwacht Oberwesel 20.06.2009  Oberwesel
 11,57 Trippen, Jörg 1970 LG Bernkastel/Wittlich 03.07.2009  Polch

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2008: 50,06 Müller Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,00 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 13.06.2009  Idstein
 49,44 Müller, Philipp 1987 LG Mülheim-Kärlich 10.05.2009  Dierdorf
 43,21 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 20.06.2009  Kandel
 41,17 Quirmbach, Michael 1976 LG Mülheim-Kärlich 24.05.2009  Mayen
 38,29 Rolinger, Thomas 1985 DJK Rheinwacht Oberwesel 20.06.2009  Oberwesel
 37,97 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 19.09.2009  Wittlich
 37,88 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2009  Ahlen
 37,87 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 10.10.2009  Villmar
 37,53 Grüber, Michael 1975 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2009  Trier
 37,15 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 03.10.2009  Weisel

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2008: 48,83 Pauly Franz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,20 Weber, Patrick 1991 TG Konz 21.05.2009  Diekirch/LUX
 50,32 Gabrys, Steffen 1975 TV Germania Trier 27.06.2009  St.Wendel
 49,82 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 17.05.2009  Trier
 47,36 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 28.06.2009  St.Wendel
 43,29 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2009  Trier
 40,42 Schumacher, Pol 1986 TG Konz 25.07.2009  Merzig
 38,37 Horn, Michael 1969 TV Germania Trier 13.04.2009  Trier
 37,42 Becker, Marco 1972 TV Germania Trier 13.04.2009  Trier
 35,69 Sieber, Roland 1978 TuS Dierdorf 12.09.2009  Sinzig
 31,84 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 13.04.2009  Trier

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2008: 63,19 Wattenbach Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 60,28 Wattenbach, Stefan 1981 LG Mülheim-Kärlich 10.05.2009  Dierdorf
 57,27 Karwe, Oliver 1977 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2009  Diez
 53,01 Steiger, Thomas 1971 LG Sieg 17.05.2009  Trier
 51,03 Theimert, Stephan 1987 LG Vulkaneifel 17.05.2009  Trier
 49,54 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2009  Diez
 49,24 Reder, Kai 1989 LAZ Birkenfeld 19.09.2009  Wittlich
 49,00 Sauer, Matthias 1989 LG Mülheim-Kärlich 03.05.2009  Jünkerath
 48,81 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009  Wittlich
 47,08 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 19.09.2009  Wittlich
 46,94 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 19.09.2009  Wittlich

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2008: 3257 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3285 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 19.09.2009  Wittlich
    5,89 (-0,3) - 46,94 - 23,14 (+0,2) - 45,86 - 4:49,46
 2835 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 19.09.2009  Wittlich
    6,25 (-0,3) - 42,25 - 22,42 (+0,2) - 31,40 - 5:32,74
 2790 Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 19.09.2009  Wittlich
    6,22 (+0,3) - 34,52 - 22,90 (+0,2) - 24,98 - 4:48,18
 2778 Schumacher, Mark 1976 TuS Hachenburg 19.09.2009  Wittlich
    6,20 (+0,1) - 47,08 - 24,63 (+0,4) - 37,97 - 5:42,36
 2693 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2009  Ahlen
    5,43 (-0,4) - 45,46 - 26,94 (0,0) - 37,88 - 4:48,17
 2618 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2009  Wittlich
    5,15 (-1,2) - 40,15 - 25,30 (+0,4) - 29,09 - 4:31,52
 2539 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009  Wittlich
    6,21 (-1,3) - 48,81 - 24,54 (+0,2) - 27,46 - 5:57,12
 2488 Lang, Christopher 1988 LG Idar-Oberstein 19.09.2009  Wittlich
    6,32 (+0,1) - 34,89 - 24,64 (-0,3) - 33,46 - 5:53,34
 2472 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2009  Wittlich
    5,72 (+0,4) - 36,84 - 24,97 (+0,2) - 25,52 - 4:59,68
 2461 Reder, Kai 1989 LAZ Birkenfeld 19.09.2009  Wittlich
    5,91 (-0,3) - 49,24 - 25,20 (+0,4) - 28,14 - 5:51,42

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2008: 7678 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8113 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 19.09.2009 Wittlich
    Williams(1990), 2835 - Becker(1991), 2790 - Lang(1988), 2488
 7496 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 19.09.2009 Wittlich
    Meyer(1977), 2618 - Schroeter(1982), 2472 - Walscheid(1988), 2406
 6029 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009 Wittlich
    Mies(1986), 2539 - Kilburg(1974), 2146 - Andries(1962), 1344

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2008: 5245 Schaper Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4720 Schaper, Niklas 1982 TuS Immendorf 31.05.2009  Limburgerhof
    12,32 (-1,4) - 5,99 (0,0) - 9,79 - 1,77 - 58,08 - 16,90 (-1,1) - 25,18 - 3,20 - 32,68 - 6:05,56
 4276 Poeppel, Matthias 1983 TuS Immendorf 26.09.2009  Diez
    12,09 (+0,1) - 5,44 (+0,1) - 7,93 - 1,56 - 54,45 - 18,49 (0,0) - 23,68 - 0,00 - 35,72 - 5:00,47
 4155 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
    12,58 (0,0) - 4,97 (0,0) - 10,29 - 1,54 - 58,78 - 20,65 (0,0) - 26,73 - 2,70 - 38,41 - 5:19,43
 3967 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 28.06.2009  Daun
    13,14 (0,0) - 5,23 (0,0) - 11,20 - 1,54 - 59,82 - 21,45 (0,0) - 33,73 - 2,40 - 38,78 - 5:57,52

DMM Landesliga Männer
  Bestleistung 2008: 9587 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9687 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 13.06.2009 Idstein

männliche Jugend A
Jahrgang 1991 bis 1992


100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 11,01 Williams Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,78 (+1,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 07.06.2009  Regensburg
 10,95 (-0,5) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 07.08.2009  Rhede
 11,07 (+0,6) Schüler, Daniel 1990 SC Selters 20.06.2009  Kandel
 11,07 (-0,8) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Ratingen
 11,18 (+0,3) Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 11.07.2009  Diez
 11,33 (0,0) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 27.06.2009  Daun
 11,35 (+1,0) Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2009  Bernkastel-Kues
 11,37 (0,0) Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
 11,40 (+0,1) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 25.09.2009  Bad Neuenahr-A.
 11,43 (0,0) Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2009  Frankfurt
 11,43 (+0,8) Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 26.09.2009  Diez

200m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 22,70 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,86 (-0,2) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 07.06.2009  Bad Kreuznach
 22,32 (0,0) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 11.07.2009  Diez
 22,56 (+1,5) Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 23.07.2009  Kaiserslautern
 22,58 (0,0) Schüler, Daniel 1990 SC Selters 11.07.2009  Diez
 22,62 (+1,2) Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 16.09.2009  Wiesbaden
 22,97 (+0,2) Pfingst, Marvin 1990 LG Maifeld-Pellenz 29.07.2009  Wetzlar
 23,16 (0,0) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 25.09.2009  Bad Neuenahr-A.
 23,44 (-0,2) Grohmann, Tim 1990 LG Bitburg-Prüm 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 23,46 (0,0) Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 20.06.2009  Kandel
 23,51 (-1,8) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 25.04.2009  Bad Schwalbach

400m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 48,72 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,11 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 23.07.2009  Novi Sad/SER
 48,08 Bojanowski, Thomas 1990 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Kandel
 49,41 Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 20.06.2009  Kandel
 49,92 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 21.06.2009  St.Wendel
 50,01 Pfingst, Marvin 1990 LG Maifeld-Pellenz 03.07.2009  Polch
 50,65 Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 20.06.2009  Kandel
 50,77 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 23.05.2009  Diez
 51,22 Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 11.06.2009  Duisburg
 51,64 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 13.09.2009  Birkenfeld
 51,96 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 21.04.2009  Betzdorf

800m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 1:53,47 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:52,23 Bojanowski, Thomas 1990 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Göttingen
 1:54,97 Dennis, Sebastian 1990 LG Rhein-Lahn 10.05.2009  Dierdorf
 2:04,20 Pfingst, Marvin 1990 LG Maifeld-Pellenz 09.09.2009  Wiesbaden
 2:05,29 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009  Diez
 2:07,13 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 03.09.2009  Schweich
 2:17,93 Führing, Raoul 1991 Diezer TSK Oranien 03.05.2009  Diez
 2:23,32 Kallenberg, Sebastian 1990 LG Vulkaneifel 25.04.2009  Daun
 2:28,17 Bell, Niklas 1991 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2009  Dierdorf

1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 2:29,46 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,02 Bojanowski, Thomas 1990 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied
 2:44,35 Otto, Nils 1990 LG Vulkaneifel 16.07.2009  Saarbrücken
 2:49,05 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2009  Wittlich
 2:55,95 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 18.04.2009  Wittlich
 3:02,72 Höfer, Ansgar Sören 1991 LG Sieg 21.04.2009  Betzdorf
 3:08,42 Führing, Raoul 1991 Diezer TSK Oranien 17.06.2009  Koblenz
 3:13,82 Eberhard, Tobias 1991 TV 1848 Oberstein 09.06.2009  Trier
 3:14,22 Britz, Maximilian 1990 TV Hermeskeil 1911 18.04.2009  Wittlich

1500m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 3:55,70 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:52,79 Dennis, Sebastian 1990 LG Rhein-Lahn 20.05.2009  Koblenz
 3:58,55 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 11.06.2009  Duisburg
 4:26,89 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2009  Mayen
 4:30,06 Otto, Nils 1990 LG Vulkaneifel 23.07.2009  Saarbrücken
 4:36,10 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2009  Wittlich
 4:36,96 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 17.05.2009  Trier
 4:46,24 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 24.07.2009  Novi Sad/SER
 4:48,18 Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 19.09.2009  Wittlich
 4:50,48 Kallenberg, Sebastian 1990 LG Vulkaneifel 06.06.2009  Bad Kreuznach
 4:50,59 Wecker, Lukas 1991 LA TuS Mayen 10.06.2009  Mayen

3000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 8:35,69 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:28,35 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 09.08.2009  Rhede
 8:38,87 Meyer, Tim 1990 LG Sieg 29.05.2009  Wiesbaden
 8:42,74 Dennis, Sebastian 1990 LG Rhein-Lahn 28.04.2009  Darmstadt
 9:38,10 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 9:50,56 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 9:55,28 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 03.09.2009  Schweich
 10:10,57 Wecker, Lukas 1991 LA TuS Mayen 06.06.2009  Bad Kreuznach
 10:15,62 Kallenberg, Sebastian 1990 LG Vulkaneifel 23.08.2009  Ulmen
 10:20,52 Wagner, Mario 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2009  Diez

5000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 14:41,26 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:55,60 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 20.05.2009  Koblenz
 14:58,62 Meyer, Tim 1990 LG Sieg 20.05.2009  Koblenz
 16:28,13 Acar, Metin 1990 Post-Sport Telekom Trier 10.06.2009  Mayen
 16:58,97 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 18.09.2009  Trier
 18:12,39 Wecker, Lukas 1991 LA TuS Mayen 17.05.2009  Trier
 18:15,0* Memminger, Dominik 1990 LG Rhein-Wied 07.08.2009  Neuwied
 18:40,39 Kallenberg, Sebastian 1990 LG Vulkaneifel 16.07.2009  Saarbrücken
 19:12,0* Simon, Marco 1991 LG Rhein-Wied 07.08.2009  Neuwied
 19:17,0* Becker, Manuel 1991 TV Honnefeld/Straßenhaus 07.08.2009  Neuwied
 21:09,67 Meckel, Marcel 1990 Diezer TSK Oranien 03.05.2009  Diez

10000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 34:36,42 Werland Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:11,21 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 29.08.2009  Morbach
 37:56,54 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 29.08.2009  Morbach
 38:50,30 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2009  Trier

10 km - Straßenlauf männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 31:47 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:25 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 12.09.2009  Otterndorf
 32:14 Meyer, Tim 1990 LG Sieg 24.01.2009  Wehbach
 34:52 Acar, Metin 1990 Post-Sport Telekom Trier 21.06.2009  Trier
 34:56 Werland, Philipp 1990 Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009  Waldrach
 35:44 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 25.04.2009  Waldrach
 35:46 Zehner, Oliver 1990 SC Selters 01.03.2009  Leverkusen
 35:46 Dusemund, Dennis 1991 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Waldrach
 37:15 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 25.04.2009  Waldrach
 37:35 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Waldrach
 37:42 Memminger, Dominik 1990 LG Rhein-Wied 18.07.2009  Niederbreitbach

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 1:56:07 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:45:40 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009 Waldrach
    Bock (1992),34:53 - Werland (1990),34:56 - Theis (1993),35:51
 1:57:50 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009 Waldrach
    Dusemund (1991),35:46 - Roth (1991),37:35 - Neumann (1991),44:29

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 14,60 Böhm Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,07 (+0,7) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 08.08.2009  Rhede
 14,25 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 13.06.2009  Schweinfurt
 15,49 (-0,1) Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 07.06.2009  Bad Kreuznach
 15,6* (0,0) Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 12.09.2009  Dierdorf
 18,06 (0,0) Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 28.06.2009  Daun
 18,19 (0,0) Grossmann, Ewald 1991 LG Bitburg-Prüm 28.06.2009  Daun
 20,47 (0,0) Drautzburg, Markus 1991 LG Bitburg-Prüm 28.06.2009  Daun
 20,82 (0,0) Schäfer, Nico 1992 LG Bitburg-Prüm 28.06.2009  Daun
 22,19 (0,0) Reichert, Andreas 1991 LG Bitburg-Prüm 28.06.2009  Daun

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 56,32 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,93 Roos, Daniel 1990 TuS Montabaur 08.08.2009  Rhede
 56,61 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 11.07.2009  Diez
 1:02,49 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 11.07.2009  Diez

2000m Hindernis männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 6:20,29 Gesell Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:36,37 Adams, Andree 1990 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2009  Ochtendung
 7:10,17 Roth, Tobias 1991 LG Bernkastel/Wittlich 29.05.2009  Ochtendung

4x100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 43,66 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,10 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 10.07.2009 Neuwied
    Eisenhuth (1991) - Kirstges (1991) - Kazmirek (1991) - Bojanowski (1990)
 43,72 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 06.06.2009 Bad Kreuznach
    Becker (1991) - Williams (1990) - Fuhr (1992) - Mayer (1991)
 45,23 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 23.05.2009 Diez
    Gerullis (1990) - Böhm (1990) - Meckel (1990) - Pham (1990)
 45,48 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009 Diez
    Weiler (1992) - Jullien (1991) - Mayer (1992) - Neumann (1991)
 46,63 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 26.04.2009 Birkenfeld
    Fuchs (1990) - Braun (1992) - Wenzel (1992) - Isabane (1993)
 47,53 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 25.04.2009 Daun
    Grohmann (1990) - Jansen (1991) - Grossmann (1991) - Reichert (1991)

4x400m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 3:18,33 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:20,95 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 04.07.2009 Ulm
    Mayer (1991) - Williams (1990) - Fuhr (1992) - Becker (1991)
 3:24,85 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Große (1992) - Kirstges (1991) - Gröber (1993) - Kazmirek (1991)
 3:38,57 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Böhm (1990) - Gerullis (1990) - Führing (1991) - Pham (1990)
 3:39,70 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 03.09.2009 Schweich
    Müller (1991) - Pieper (1992) - Franke (1992) - Marchi (1992)
 3:48,43 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Jansen (1991) - Reichert (1991) - Drautzburg (1991) - Grohmann (1990)

3x1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 8:21,65 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:14,67 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Kallenberg (1990) - Otto (1990) - Duppich (1990)
 8:55,58 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Cocker (1992) - Kolberg (1992) - Schlich (1991)

Hochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 1,95 Horne Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,01 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 23.07.2009  Novi Sad/SER
 1,94 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Daun
 1,80 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 23.05.2009  Diez
 1,79 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Daun
 1,78 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 13.09.2009  Birkenfeld
 1,72 Weddy-Pönicke, Julian 1991 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 1,70 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 02.09.2009  Pfungstadt
 1,66 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 27.06.2009  Daun
 1,66 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 13.09.2009  Birkenfeld
 1,63 Grossmann, Ewald 1991 LG Bitburg-Prüm 19.06.2009  Bitburg

Stabhochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 3,85 Fischer Franz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,40 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 24.07.2009  Novi Sad/SER
 3,90 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009  Diez
 3,70 Fischer, Franz 1990 TuS 1908 Sohren 23.05.2009  Diez
 3,30 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 27.09.2009  Diez
 3,20 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009  Diez
 3,15 Gessinger, Sebastian 1990 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2009  Wittlich
 2,90 Göhler, Philipp 1991 TuS Hachenburg 02.07.2009  Wissen
 2,84 Schirm, Christian 1990 TV Niederbieber 03.10.2009  Halver-S.
 2,80 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 27.09.2009  Diez
 2,60 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 28.06.2009  Daun

Weitsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 7,27 Jasper Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,61 (+1,6) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Göttingen
 7,27 (-0,4) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 09.08.2009  Rhede
 6,73 (0,0) Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 27.06.2009  Daun
 6,48 (0,0) Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2009  Frankfurt
 6,38 (0,0) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 26.04.2009  Birkenfeld
 6,30 (0,0) Martini, Daniel 1990 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2009  Bernkastel-Kues
 6,25 (0,0) Mayer, Fabian 1991 LG Idar-Oberstein 09.06.2009  Trier
 6,22 (+0,3) Becker, Pascal 1991 LG Idar-Oberstein 19.09.2009  Wittlich
 6,21 (0,0) Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 21.05.2009  Diez
 6,12 (-0,2) Henrichs, Matthias 1990 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2009  Bad Kreuznach

Dreisprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 14,12 Dupré Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,44 (0,0) Acht, Sebastian 1991 TuS Niederneisen 03.05.2009  Diez
 11,34 (0,0) Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 03.05.2009  Diez
 11,29 (+0,3) Weddy-Pönicke, Julian 1991 LG Sieg 02.07.2009  Wissen

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 15,39 Decker Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,48 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 09.05.2009  Bad Kreuznach
 14,11 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 03.05.2009  Diez
 13,68 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009  Diez
 13,62 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 21.05.2009  Diekirch/LUX
 13,41 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 05.09.2009  Idar-Oberstein
 13,33 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009  Diez
 13,10 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 31.05.2009  Frankfurt
 13,06 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 13.09.2009  Birkenfeld
 13,04 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 26.09.2009  Diez
 12,90 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 26.09.2009  Diez

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 45,05 Decker Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,89 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 23.05.2009  Diez
 42,21 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 10.05.2009  Dierdorf
 42,05 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 23.05.2009  Diez
 41,46 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 21.05.2009  Diekirch/LUX
 39,08 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 07.06.2009  Bad Kreuznach
 34,87 Roth, Sven 1991 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Daun
 34,73 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009  Diez
 34,27 Müller, Sebastian 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2009  Weisel
 33,88 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 27.09.2009  Diez
 33,66 Horne, Dominik 1990 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Daun

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 59,84 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,93 Weber, Patrick 1991 TG Konz 31.05.2009  Fränkisch-C.
 56,54 Bem, Alexander 1990 TuS 1908 Sohren 31.05.2009  Fränkisch-C.

Speerwurf: 800g männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 53,45 Jasper Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,32 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 24.07.2009  Novi Sad/SER
 45,96 Beck, Julian 1990 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 45,26 Haupt, Julian 1991 LG Rhein-Wied 29.03.2009  Bad Ems
 44,59 Polis, Philipp 1990 TG Konz 25.04.2009  Daun
 44,20 Rech, Christopher 1991 LG Idar-Oberstein 23.05.2009  Diez
 43,12 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 05.09.2009  Idar-Oberstein
 42,48 Wetherington, Stefan 1991 LG Idar-Oberstein 18.04.2009  Kirn
 42,25 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 27.09.2009  Diez
 41,34 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 09.06.2009  Trier
 40,58 Jullien, Alexander 1991 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Daun

Fünfkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 3333 Williams Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4079 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Bernhausen
    11,21 (-0,8) - 7,04 (0,0) - 14,11 - 2,00 - 48,10
 3486 Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 13.09.2009  Birkenfeld
    11,17 (-0,7) - 6,25 (+0,8) - 13,06 - 1,78 - 51,64
 3429 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 27.06.2009  Daun
    11,33 (+0,5) - 6,73 (-0,2) - 12,66 - 1,69 - 52,41
 3098 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 26.09.2009  Diez
    11,43 (+0,8) - 5,58 (0,0) - 12,90 - 1,80 - 56,37
 2925 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 13.09.2009  Birkenfeld
    11,91 (-0,7) - 5,66 (0,0) - 10,02 - 1,66 - 51,58
 2905 Gerullis, Jan-Philipp 1990 Diezer TSK Oranien 27.06.2009  Daun
    11,89 (+0,8) - 5,94 (+2,7) - 10,39 - 1,66 - 54,07
 2788 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
    11,37 (+0,5) - 4,98 (+1,1) - 10,79 - 1,57 - 53,60
 2749 Grohmann, Tim 1990 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
    11,50 (+0,8) - 5,20 (-0,1) - 10,44 - 1,51 - 53,35
 2259 Pham, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 27.06.2009  Daun
    11,89 (+0,5) - 4,97 (+1,4) - 7,50 - 1,48 - 57,61
 2231 Führing, Raoul 1991 Diezer TSK Oranien 27.06.2009  Daun
    12,23 (+0,5) - 4,72 (+0,6) - 8,45 - 1,48 - 56,80

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 14817 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12953 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 27.06.2009 Daun
    Böhm(1990), 3429 - Gerullis(1990), 2905 - Pham(1990), 2259 - Führing(1991), 2231 - Meckel(1990), 2129
 10735 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.06.2009 Daun
    Grohmann(1990), 2749 - Grossmann(1991), 2131 - Reichert(1991), 2034 - Schäfer(1992), 1913 - Drautzburg(1991), 1908

Zehnkampf männliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 5432 Böhm Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7639 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 23.07.2009  Novi Sad/SER
    11,15 (-1,2) - 7,25 (+1,7) - 11,95 - 2,01 - 47,11 - 15,03 (-0,9) - 41,60 - 4,40 - 54,32 - 4:46,24
 5858 Böhm, Martin 1990 Diezer TSK Oranien 26.09.2009  Diez
    11,37 (0,0) - 6,42 (0,0) - 13,04 - 1,68 - 53,41 - 14,84 (0,0) - 33,88 - 2,80 - 37,22 - 5:26,67
 5511 Jung, Matthias 1991 TuS Montabaur 26.09.2009  Diez
    11,43 (0,0) - 5,58 (0,0) - 12,90 - 1,80 - 56,37 - 16,69 (0,0) - 31,12 - 3,30 - 42,25 - 5:37,44
 4831 Quirin, Marius 1991 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
    11,37 (+0,5) - 4,98 (+1,1) - 10,79 - 1,57 - 53,60 - 18,06 (0,0) - 32,43 - 2,60 - 37,41 - 5:41,59
 4073 Grossmann, Ewald 1991 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
    12,88 (+0,5) - 4,64 (+0,5) - 9,82 - 1,60 - 1:00,72 - 18,19 (-0,3) - 26,91 - 2,50 - 36,97 - 5:31,50
 3270 Reichert, Andreas 1991 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
    12,57 (+0,5) - 4,71 (+0,8) - 7,07 - 1,57 - 1:00,07 - 22,19 (-0,3) - 19,79 - 2,20 - 23,26 - 5:32,74
 3200 Drautzburg, Markus 1991 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
    12,74 (+0,8) - 4,59 (+0,6) - 8,00 - 1,54 - 1:03,43 - 20,47 (-0,3) - 17,89 - 2,20 - 26,71 - 5:48,25
 3157 Schäfer, Nico 1992 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
    12,52 (+0,8) - 4,73 (+1,1) - 8,05 - 1,39 - 1:01,94 - 20,82 (0,0) - 17,90 - 2,20 - 25,20 - 5:48,51

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10543 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.06.2009 Daun
    Grossmann(1991), 4073 - Reichert(1991), 3270 - Drautzburg(1991), 3200

männliche Jugend B
Jahrgang 1993 bis 1994


100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 10,86 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,82 (+0,7) Pieper, Christopher 1992 Post-Sport Telekom Trier 08.08.2009  Rhede
 11,46 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Bernhausen
 11,61 (+0,3) Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 27.06.2009  Daun
 11,61 (-0,1) Ermert, Simon 1992 LG Sieg 23.07.2009  Kaiserslautern
 11,68 (+0,5) Gehse, Simon 1992 Athletic-Team Wittlich 17.05.2009  Trier
 11,72 (+1,3) Willems, David 1992 TuS Mosella Schweich 23.05.2009  Diez
 11,73 (0,0) Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06.2009  Daun
 11,76 (0,0) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 27.06.2009  Daun
 11,76 (+1,8) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 26.09.2009  Bernkastel-Kues
 11,79 (0,0) Mayer, Christoph 1992 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2009  Ulmen

200m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 21,75 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,22 (+0,9) Pieper, Christopher 1992 Post-Sport Telekom Trier 23.07.2009  Saarbrücken
 23,14 (-0,6) Ermert, Simon 1992 LG Sieg 23.07.2009  Kaiserslautern
 23,20 (-1,3) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier
 23,67 (+0,2) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 23.05.2009  Diez
 23,84 (+0,4) Willems, David 1992 TuS Mosella Schweich 23.05.2009  Diez
 23,85 (0,0) Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 25.04.2009  Bad Schwalbach
 24,10 (-0,2) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 24,20 (-0,2) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 26.09.2009  Bernkastel-Kues
 24,30 (0,0) Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 10.07.2009  Neuwied
 24,34 (-0,6) Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2009  Ochtendung

400m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 48,38 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,17 Pieper, Christopher 1992 Post-Sport Telekom Trier 16.07.2009  Saarbrücken
 51,09 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 09.07.2009  Kaiserslautern
 51,76 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Bernhausen
 52,64 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 17.05.2009  Trier
 52,75 Brandis, Robin 1992 LA TuS Mayen 17.05.2009  Trier
 52,78 Ermert, Simon 1992 LG Sieg 20.09.2009  Attendorn
 52,95 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2009  Trier
 53,38 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 20.06.2009  Kandel
 53,43 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 03.07.2009  Polch
 53,81 Mayer, Christoph 1992 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2009  Bernkastel-Kues

800m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 2:01,74 Brandis Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:00,03 Brandis, Robin 1992 LA TuS Mayen 20.05.2009  Koblenz
 2:00,79 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 18.09.2009  Trier
 2:01,14 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 21.05.2009  Diekirch/LUX
 2:01,50 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 2:01,92 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 28.08.2009  Neuwied
 2:02,14 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2009  Trier
 2:02,37 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 03.07.2009  Polch
 2:03,23 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 20.05.2009  Koblenz
 2:03,90 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2009  Trier
 2:04,02 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 13.08.2009  Bergisch-Gl.

1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 2:43,70 Oster Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,58 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 20.08.2009  Bergisch-Gl.
 2:39,50 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 23.08.2009  Ulmen
 2:41,06 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2009  Wiesbaden
 2:41,45 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 23.08.2009  Ulmen
 2:42,01 Knuffmann, Matthias 1993 LG Maifeld-Pellenz 17.06.2009  Koblenz
 2:42,44 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 10.07.2009  Neuwied
 2:42,62 Oster, Pascal 1992 Post-Sport Telekom Trier 16.07.2009  Saarbrücken
 2:42,82 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 17.06.2009  Koblenz
 2:44,38 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 16.07.2009  Saarbrücken
 2:44,54 Buchwaldt, Nils 1993 LG Kreis Ahrweiler 10.07.2009  Neuwied

1500m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 4:12,26 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:07,20 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 09.09.2009  Wiesbaden
 4:09,41 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 18.04.2009  Wittlich
 4:09,77 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 20.05.2009  Koblenz
 4:12,17 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 08.07.2009  Saarbrücken
 4:12,79 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2009  Kandel
 4:16,91 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 09.09.2009  Wiesbaden
 4:18,08 Marchi, Daniel 1992 Post-Sport Telekom Trier 06.06.2009  Bad Kreuznach
 4:18,97 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 20.06.2009  Kandel
 4:22,12 Theis, Lucas 1993 Post-Sport Telekom Trier 08.07.2009  Saarbrücken
 4:24,72 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 17.07.2009  Menden

3000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 9:25,31 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:54,46 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 23.07.2009  Saarbrücken
 9:01,63 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 01.07.2009  Pfungstadt
 9:06,44 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 07.08.2009  Rhede
 9:13,70 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 27.09.2009  Bad Breisig
 9:20,61 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 03.09.2009  Schweich
 9:21,01 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 03.09.2009  Schweich
 9:22,00 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 09.09.2009  Westerburg
 9:34,17 Theis, Lucas 1993 Post-Sport Telekom Trier 06.06.2009  Bad Kreuznach
 9:44,10 Schmalebach, Nick 1993 LSC Maischeid 01.04.2009  Wetzlar
 9:55,11 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 28.08.2009  Neuwied

5000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 16:40,66 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:34,96 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 16:01,88 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 16:06,98 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2009  Trier
 16:15,06 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 16:27,77 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 18.09.2009  Trier
 16:33,82 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 21.08.2009  Betzdorf
 16:37,58 Theis, Lucas 1993 Post-Sport Telekom Trier 16.07.2009  Saarbrücken
 16:45,43 Kaiser, Jan 1993 TuS Hachenburg 21.08.2009  Betzdorf
 16:51,03 Marchi, Daniel 1992 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 17:06,54 Schweikert, Markus 1994 TuS Spay 10.06.2009  Mayen

10 km - Straßenlauf männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 35:38 Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:54 Werhan, Dominik 1993 Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009  Waldrach
 34:42 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 25.04.2009  Waldrach
 34:51 Cocker, Kenton 1992 LG Kreis Ahrweiler 04.10.2009  Polch
 34:53 Bock, Alexander 1992 Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009  Waldrach
 34:56 Stock, Maximilian 1993 LG Sieg 04.10.2009  Polch
 35:19 Schellert, Steven 1991 LG Rhein-Wied 09.11.2008  Neuwied
 35:48 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 25.04.2009  Waldrach
 35:51 Theis, Lucas 1993 Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009  Waldrach
 36:19 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 1911 08.11.2008  Langsur
 36:33 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009  Waldrach

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 2:00:48 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:49:12 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009 Waldrach
    Werhan (1993),33:54 - Oster (1992),36:49 - Theobald (1993),38:29

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 14,86 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,19 (+0,5) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 13.06.2009  Schweinfurt
 14,75 (0,0) Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 27.09.2009  Diez
 14,98 (-0,6) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 28.06.2009  Daun
 15,40 (-0,7) Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.06.2009  Kandel
 15,74 (-0,7) Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 28.06.2009  Daun
 16,05 (0,0) Gehse, Simon 1992 Athletic-Team Wittlich 17.05.2009  Trier
 16,20 (0,0) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2009  Trier
 16,58 (0,0) Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 04.10.2009  Püttlingen
 16,79 (0,0) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 27.09.2009  Diez
 16,92 (-0,7) Hommer, Nico 1992 TuS Montabaur 01.06.2009  Limburgerhof

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 56,56 Fuhr Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,16 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 20.06.2009  Kandel
 55,95 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 11.07.2009  Diez
 57,76 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 27.06.2009  Niederselters
 58,37 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 11.07.2009  Diez

2000m Hindernis männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 7:15,60 Jung Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:58,37 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 29.05.2009  Ochtendung
 7:39,88 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 29.05.2009  Ochtendung

4x100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 43,15 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,24 Stg. Dierdorf/Maischeid Stg. Dierdorf/Maischeid 20.06.2009 Kandel
    Severin (1993) - Schmalebach (1993) - Wittich (1992) - Moser (1993)
 46,53 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 17.05.2009 Trier
    Stubbe (1993) - Imig (1992) - Lang (1992) - Beuscher (1994)
 46,78 TuS Montabaur TuS Montabaur 17.05.2009 Trier
    Kutscheidt (1992) - Becker (1992) - Lerchen (1992) - Hommer (1992)
 47,70 LG Sieg LG Sieg 17.05.2009 Trier
    Gries (1993) - Ermert (1992) - Pees (1994) - Kohl (1993)
 48,78 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 17.05.2009 Trier
    Müller (1993) - Braun (1992) - Wenzel (1992) - Isabane (1993)

Schwedenstaffel (400 - 300 - 200 - 100) männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 2:10,72 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,72 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Wenzel (1992) - Braun (1992) - Müller (1993) - Isabane (1993)

3x1000m männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 8:35,92 LG Maifeld-Pellenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:55,26 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 16.06.2009 Trier
    Oster (1992) - Bock (1992) - Werhan (1993)
 8:11,59 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 16.06.2009 Trier
    Marchi (1992) - Knüttel (1993) - Theis (1993)
 8:24,20 LG Sieg LG Sieg 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Jung (1992) - Stock (1993) - Enderling (1993)
 9:17,38 LG Sieg LG Sieg 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Vasilyev (1993) - Uebach (1993) - Kohl (1993)

5000m Gehen männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:23,92 Meurer, Tim 1993 Diezer TSK Oranien 02.05.2009  Ahlen

Hochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 2,09 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,91 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 03.10.2009  Bad Schwalbach
 1,86 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 27.06.2009  Daun
 1,85 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009  Bad Kreuznach
 1,80 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 27.06.2009  Daun
 1,80 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 26.09.2009  Diez
 1,78 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 26.04.2009  Birkenfeld
 1,78 Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 10.05.2009  Egelsbach
 1,76 Braun, Andre 1992 TuS 1862 Kirn 12.09.2009  Dierdorf
 1,74 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 27.06.2009  Daun
 1,73 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Bernhausen

Stabhochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 4,10 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,10 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier
 3,70 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 27.09.2009  Diez
 3,40 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.06.2009  Daun
 3,10 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 17.05.2009  Trier
 3,00 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 28.06.2009  Daun
 3,00 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 28.06.2009  Daun
 3,00 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 04.10.2009  Püttlingen
 2,80 Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 02.07.2009  Wissen
 2,70 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 27.09.2009  Diez
 2,45 Schäfer, Nico 1992 LG Bitburg-Prüm 24.06.2009  Wittlich

Weitsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 7,18 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,42 (-0,1) Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.06.2009  Kandel
 6,34 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 10.05.2009  Dierdorf
 6,32 (+0,8) Braun, Andre 1992 TuS 1862 Kirn 26.04.2009  Birkenfeld
 6,24 (0,0) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 27.06.2009  Daun
 6,12 (0,0) Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 27.06.2009  Daun
 6,07 (0,0) Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 30.05.2009  Niederneisen
 6,04 (-0,7) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2009  Bernkastel-Kues
 6,02 (0,0) Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 12.09.2009  Dierdorf
 5,96 (0,0) Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 20.06.2009  Kandel
 5,84 (-0,8) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 17.05.2009  Trier

Dreisprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 13,50 Braun Andre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,39 (+1,1) Braun, Andre 1992 TuS 1862 Kirn 20.09.2009  Brey
 12,70 (0,0) Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 03.05.2009  Diez
 12,34 (+0,3) Müller, Fabian 1993 TuS 1862 Kirn 23.05.2009  Diez
 11,52 (+0,1) Utsch, Michael 1992 LG Sieg 02.07.2009  Wissen
 11,02 (0,0) Schulze, Marcel 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel
 10,63 (-0,1) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 18.04.2009  Kirn
 10,38 (-0,3) Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 18.04.2009  Kirn
 10,04 (-0,3) Wenzel, Tobias 1992 TuS 1862 Kirn 18.04.2009  Kirn

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 17,70 Decker Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,08 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.05.2009  Trier
 14,66 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 03.09.2009  Oberwesel
 14,49 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 20.06.2009  Kandel
 14,47 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Bernhausen
 13,69 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 17.05.2009  Trier
 13,46 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 17.06.2009  Koblenz
 13,32 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2009  Diez
 13,04 Pankalla, Florian 1992 TuS 1862 Kirn 18.04.2009  Kirn
 12,46 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 11.07.2009  Hahnenbach
 12,37 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 15.08.2009  Mutterstadt

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 51,75 Decker Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,40 Schiel, Magnus 1992 TuS Duchroth 02.08.2009  Villmar
 45,87 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 20.06.2009  Kandel
 38,66 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 29.03.2009  Bad Ems
 34,97 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.05.2009  Bad Kreuznach
 33,43 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 28.06.2009  Daun
 32,62 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2009  Hahnstätten
 32,43 Horne, Pascal 1993 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2009  Trier
 31,92 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 28.06.2009  Daun
 31,80 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 20.09.2009  Trier
 30,19 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 01.06.2009  Limburgerhof

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 65,11 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,63 Krischer, Lars 1992 SpVgg 04/13 Burgbrohl 17.05.2009  Trier
 35,55 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 20.09.2009  Trier
 25,16 Imig, Pascal 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.09.2009  Bad Kreuznach

Speerwurf: 700g männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 58,28 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,09 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier
 55,46 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.06.2009  Kandel
 51,16 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 20.06.2009  Kandel
 47,50 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 27.09.2009  Diez
 46,88 Jüngling, Fabian 1992 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2009  Koblenz
 46,84 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2009  Weisel
 46,51 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 10.05.2009  Dierdorf
 45,60 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 05.09.2009  Idar-Oberstein
 42,86 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 18.04.2009  Kirn
 42,45 Fariot, Vincent 1992 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied

Fünfkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 3983 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3393 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Bernhausen
    11,46 (-1,2) - 5,93 (+0,5) - 14,47 - 1,73 - 51,76
 3381 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 27.06.2009  Daun
    11,76 (-0,1) - 6,24 (+0,1) - 13,06 - 1,80 - 51,54
 3332 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06.2009  Daun
    11,73 (-0,1) - 6,20 (0,0) - 14,88 - 1,80 - 55,27
 3258 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 27.06.2009  Daun
    11,61 (+0,1) - 6,12 (0,0) - 11,63 - 1,86 - 53,69
 3083 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 26.09.2009  Diez
    12,00 (+0,2) - 5,79 (0,0) - 12,62 - 1,80 - 54,51
 2864 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 27.06.2009  Daun
    12,05 (+0,1) - 5,84 (+0,2) - 10,22 - 1,74 - 55,09
 2739 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 03.10.2009  Püttlingen
    12,19 (-0,7) - 5,79 (+0,3) - 10,74 - 1,78 - 59,15
 2470 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 27.06.2009  Daun
    12,04 (-0,1) - 5,35 (0,0) - 9,69 - 1,65 - 1:00,24
 2397 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
    12,39 (-0,1) - 5,31 (+0,1) - 9,39 - 1,56 - 57,69
 2176 Gries, Alexander 1993 LG Sieg 27.06.2009  Daun
    12,36 (+0,1) - 5,05 (+0,9) - 8,14 - 1,50 - 59,27

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 10189 LG Bitburg-Prüm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10741 LG Sieg LG Sieg 27.06.2009 Daun
    Klöckner(1992), 2470 - Gries(1993), 2176 - Fink(1993), 2124 - Kohl(1993), 2005 - Gaus(1993), 1966

Zehnkampf männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 6775 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6876 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Bernhausen
    11,46 (-1,2) - 5,93 (+0,5) - 14,47 - 1,73 - 51,76 - 14,27 (0,0) - 38,34 - 3,90 - 53,54 - 4:39,84
 6265 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 27.06.2009  Daun
    11,76 (-0,1) - 6,24 (+0,1) - 13,06 - 1,80 - 51,54 - 14,98 (-0,6) - 31,92 - 3,00 - 39,25 - 4:30,47
 6121 Lerchen, Johannes 1992 TuS Montabaur 26.09.2009  Diez
    12,00 (+0,2) - 5,79 (0,0) - 12,62 - 1,80 - 54,51 - 14,75 (0,0) - 32,91 - 3,70 - 47,50 - 5:01,80
 6058 Becker, Tobias 1992 TuS Montabaur 27.06.2009  Daun
    11,61 (+0,1) - 6,12 (0,0) - 11,63 - 1,86 - 53,69 - 15,74 (+0,6) - 28,71 - 3,10 - 46,27 - 4:39,40
 5917 Stubbe, Lars 1993 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.06.2009  Daun
    11,73 (-0,1) - 6,20 (0,0) - 14,88 - 1,80 - 55,27 - 15,81 (-0,6) - 30,38 - 3,40 - 46,91 - 5:38,28
 5153 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 26.09.2009  Diez
    12,16 (+0,2) - 5,90 (0,0) - 11,36 - 1,60 - 55,43 - 16,79 (0,0) - 28,58 - 2,70 - 45,10 - 5:16,34
 4903 Marx, Tobias 1993 TuS 1862 Kirn 03.10.2009  Püttlingen
    12,19 (-0,7) - 5,79 (+0,3) - 10,74 - 1,78 - 59,15 - 16,58 (-2,0) - 26,11 - 3,00 - 41,18 - 5:53,83
 4642 Hommer, Nico 1992 TuS Montabaur 31.05.2009  Limburgerhof
    12,21 (+0,3) - 5,58 (0,0) - 10,13 - 1,62 - 57,44 - 16,92 (-0,7) - 27,71 - 2,40 - 33,03 - 5:21,52
 4585 Keifenheim, Rah 1993 TV 1861 Bad Ems 26.09.2009  Diez
    12,58 (+0,2) - 5,41 (0,0) - 9,52 - 1,52 - 56,91 - 17,76 (0,0) - 27,34 - 2,90 - 35,70 - 5:06,31

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 18903 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16054 TuS Montabaur TuS Montabaur 31.05.2009 Limburgerhof
    Becker(1992), 5770 - Lerchen(1992), 5642 - Hommer(1992), 4642

Schüler M15
Jahrgang 1995 bis 1995


100m Schüler M15
  Bestleistung 2008: 12,03 Knuffmann Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,75 (-0,3) Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009  Bad Kreuznach
 11,81 (+1,1) Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.06.2009  Bad Kreuznach
 11,81 (+0,8) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 21.06.2009  Betzdorf
 11,94 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 01.06.2009  Frankfurt
 12,17 (+0,2) Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 06.06.2009  Bad Kreuznach
 12,25 (+1,1) Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.06.2009  Bad Kreuznach
 12,26 (+0,2) Dahm, Dominik 1994 LG Kreis Ahrweiler 06.06.2009  Bad Kreuznach
 12,38 (0,0) Scherschlicht, Martin 1994 TuS 1908 Sohren 14.06.2009  Diez
 12,41 (0,0) Binneweiß, Pascal 1994 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 12,43 (0,0) Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.09.2009  Neustadt

300m Schüler M15
  Bestleistung 2008: 37,71 Knuffmann Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,60 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2009  Bad Kreuznach
 39,53 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 07.06.2009  Bad Kreuznach
 40,12 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.08.2009  Neuwied
 40,34 Zauels, David 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2009  Dierdorf
 40,56 Kriechel, Marvin 1994 LG Mülheim-Kärlich 10.05.2009  Dierdorf
 40,68 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 40,90 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05.2009  Diez
 41,11 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2009  Dierdorf
 41,39 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2009  Bad Kreuznach
 41,51 Mannebach, Niklas 1994 LG Maifeld-Pellenz 28.08.2009  Neuwied

1000m Schüler M15
  Bestleistung 2008: 2:41,11 Gröber Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:41,01 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 13.08.2009  Bergisch-Gl.
 2:46,49 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 28.06.2009  Worms
 2:49,49 Mannebach, Niklas 1994 LG Maifeld-Pellenz 16.09.2009  Wiesbaden
 2:50,91 Zauels, David 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2009  Enkenbach-A.
 2:51,21 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2009  Enkenbach-A.
 2:52,76 Kriechel, Marvin 1994 LG Mülheim-Kärlich 01.07.2009  Koblenz
 2:54,91 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 03.09.2009  Schweich
 2:57,46 Giffels, Oliver 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2009  Dierdorf
 2:57,75 Pfeiffer, Julian 1994 LG Idar-Oberstein 12.09.2009  Enkenbach-A.
 3:00,29 Linden, Marius 1994 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2009  Wittlich

2000m Schüler M15
  Bestleistung 2008: 6:01,96 Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:55,61 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2009  Trier
 6:04,71 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2009  Trier
 6:33,26 Schweikert, Markus 1994 TuS Spay 13.05.2009  Ochtendung
 6:34,84 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
 6:38,80 Zauels, David 1994 LG Kreis Ahrweiler 27.09.2009  Bad Breisig
 6:40,45 Mannebach, Niklas 1994 LG Maifeld-Pellenz 13.05.2009  Ochtendung
 6:59,99 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 14.06.2009  Diez
 7:03,67 Schreiner, Johannes 1994 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 7:28,18 Dielmann, Marvin 1994 LG Sieg 14.06.2009  Diez
 7:48,14 Trum, Niko 1994 TuS Montabaur 14.06.2009  Diez

3000m Schüler M15
  Bestleistung 2008: 9:24,88 Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:20,35 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.06.2009  Betzdorf
 9:31,40 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 27.09.2009  Bad Breisig
 9:51,41 Schweikert, Markus 1994 TuS Spay 21.06.2009  Betzdorf
 10:16,6* Mannebach, Niklas 1994 LG Maifeld-Pellenz 09.09.2009  Westerburg
 10:27,40 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 23.05.2009  Diez
 10:35,30 Giffels, Oliver 1994 LG Kreis Ahrweiler 08.04.2009  Bad Neuenahr-A.
 11:02,26 Feldmann, Martin 1994 LG Sieg 23.05.2009  Diez
 11:24,9* Müller, Philip 1994 WSG Bad Marienberg 09.09.2009  Westerburg

5 km - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2008: 16:30 Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:15 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 18.10.2009  Gießen
 17:20 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.10.2009  Polch
 17:22 Schweikert, Markus 1994 TuS Spay 20.05.2009  Boppard
 17:27 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sport Telekom Trier 31.12.2008  Trier
 17:39 Theis, Lucas 1993 Post-Sport Telekom Trier 31.12.2008  Trier
 18:14 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 09.11.2008  Neuwied
 18:22 Mannebach, Niklas 1994 LG Maifeld-Pellenz 04.10.2009  Polch
 19:15 Maas, Yannik 1993 LG Bitburg-Prüm 31.12.2008  Trier
 19:21 Gödert, Alexander 1994 LA TuS Mayen 04.10.2009  Polch
 19:22 Giffels, Oliver 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.04.2009  Waldrach

5 km Mannschaft - Straßenlauf Schüler M15
  Bestleistung 2008: 1:01:34 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54:19 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 04.10.2009 Polch
    Jeandrée (1994),16:19 - Schütz (1994),17:20 - Giffels (1994),20:40

80m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2008: 11,07 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,22 (+0,3) Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.08.2009  Bad Oeynhausen
 11,59 (-0,5) Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 21.06.2009  Betzdorf
 11,75 (-0,2) Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2009  Bad Kreuznach
 12,02 (+0,2) Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05.2009  Diez
 12,12 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 03.10.2009  Püttlingen
 12,22 (+0,9) Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2009  Daun
 12,28 (0,0) Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
 12,48 (0,0) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 14.06.2009  Diez
 12,77 (0,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2009  Diez
 12,86 (0,0) Decker, Paul 1994 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun

300m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2008: 45,76 Keifenheim Rah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,53 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009  Bad Kreuznach
 50,71 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05.2009  Diez

4x100m Schüler M15
  Bestleistung 2008: 47,81 LA TuS Mayen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,05 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009 Bad Kreuznach
    Arend (1994) - Groh (1994) - Ayikoe (1994) - Beuscher (1994)
 47,34 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 23.05.2009 Diez
    Mang (1994) - Fuchs (1994) - Thees (1995) - Becker (1994)
 48,05 LG Sieg LG Sieg 19.09.2009 Wittlich
    Pees (1994) - Schwarz (1995) - Mockenhaupt (1994) - Pfesdorf (1994)
 50,98 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009 Diez
    Friedrich (1995) - Bange (1994) - Geißler (1995) - Becker (1995)
 51,12 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 10.05.2009 Dierdorf
    Hohage (1994) - Blum (1995) - Schneider (1995) - Winkler (1995)
 51,36 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2009 Bernkastel-Kues
    Linden (1994) - Schneiders (1994) - Arnoldi (1994) - Schneider (1994)
 54,43 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 05.07.2009 Diez
    Mesloh (1996) - Sopp (1996) - Berges (1994) - Schaust (1994)

3x1000m Schüler M15
  Bestleistung 2008: 9:01,82 LSC Maischeid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:47,91 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Schütz (1994) - Zauels (1994) - Jeandrée (1994)
 9:23,32 LG Sieg LG Sieg 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Schwarz (1995) - Dielmann (1994) - Mockenhaupt (1994)
 9:39,42 LG Sieg LG Sieg 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Lutz (1995) - Feldmann (1994) - Pees (1994)
 9:48,66 LSC Maischeid LSC Maischeid 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Böhm (1996) - Tegelaers (1995) - Lahr (1994)
 10:35,60 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 17.09.2009 Diez
    Sopp (1996) - Berges (1994) - Mesloh (1996)

3000m Gehen Schüler M15
  Bestleistung 2008: 18:42,62 Meurer Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:17,70 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.09.2009  Groß-Gerau

Hochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2008: 1,80 Keuser Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,84 Arnold, Martin 1994 LG Mülheim-Kärlich 23.09.2009  Berlin
 1,80 Kriechel, Marvin 1994 LG Mülheim-Kärlich 17.06.2009  Koblenz
 1,74 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 09.06.2009  Trier
 1,74 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.09.2009  Neustadt
 1,74 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009  Bad Kreuznach
 1,68 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.04.2009  Bingen
 1,68 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 31.05.2009  Limburgerhof
 1,68 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 14.06.2009  Diez
 1,68 Stumm, Lucca Mauro 1994 TuS 1908 Sohren 16.06.2009  Koblenz
 1,68 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2009  Daun
 1,68 Scherschlicht, Martin 1994 TuS 1908 Sohren 27.06.2009  Daun
 1,68 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 06.09.2009  Neuwied

Stabhochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2008: 3,30 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,60 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06.2009  Daun
 3,20 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 04.10.2009  Püttlingen
 3,10 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 28.06.2009  Daun
 3,05 Decker, Paul 1994 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2009  Bernkastel-Kues
 3,00 Müller, Yannik 1994 TuS 1908 Sohren 23.05.2009  Diez
 2,90 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 30.09.2009  Siegen-G.
 2,70 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 28.06.2009  Daun
 2,65 Stumm, Lucca Mauro 1994 TuS 1908 Sohren 24.06.2009  Wittlich
 2,55 Scherschlicht, Martin 1994 TuS 1908 Sohren 24.06.2009  Wittlich
 2,50 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf

Weitsprung Schüler M15
  Bestleistung 2008: 6,23 Neukirch Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,21 (-0,5) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 23.05.2009  Diez
 5,96 (0,0) Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.08.2009  Bad Oeynhausen
 5,88 (0,0) Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 06.06.2009  Bad Kreuznach
 5,79 (+0,5) Arnold, Martin 1994 LG Mülheim-Kärlich 01.07.2009  Koblenz
 5,70 (0,0) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 04.07.2009  Thaleischweiler
 5,61 (+0,8) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.09.2009  Meckenheim
 5,53 (-0,2) Müller, Yannik 1994 TuS 1908 Sohren 12.09.2009  Enkenbach-A,
 5,52 (0,0) Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 28.06.2009  Daun
 5,51 (+0,3) Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.09.2009  Enkenbach-A.
 5,46 (0,0) Mang, Jan Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 27.09.2009  Bad Kreuznach

Dreisprung Schüler M15
  Bestleistung 2008: 12,84 Müller Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,33 (0,0) Panten, Maurice 1994 TuS 1862 Kirn 17.05.2009  Trier
 8,61 (-0,2) Schnurr, Felix 1994 TuS 1862 Kirn 18.04.2009  Kirn

Kugelstoßen: 4000g Schüler M15
  Bestleistung 2008: 16,14 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,09 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 12.09.2009  Enkenbach-A.
 15,07 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 21.06.2009  Betzdorf
 14,56 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 01.08.2009  Bad Oeynhausen
 13,40 Pfesdorf, Florian 1994 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 13,23 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 12.09.2009  Enkenbach-A.
 12,65 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
 12,65 Feist, Kay 1994 TV Weisel 04.07.2009  Bernkastel-Kues
 12,24 Scherschlicht, Martin 1994 TuS 1908 Sohren 25.09.2009  St.Gallen
 12,19 Müller, Rene 1994 LG Bitburg-Prüm 05.09.2009  Bitburg
 12,15 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 05.09.2009  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1000g Schüler M15
  Bestleistung 2008: 39,80 Wittmers Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,39 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 05.09.2009  Idar-Oberstein
 43,39 Schaust, Thorsten 1994 TV 1861 Bad Ems 21.06.2009  Betzdorf
 42,99 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 05.09.2009  Idar-Oberstein
 37,65 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2009  Sinzig
 37,03 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06.2009  Daun
 36,04 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 05.09.2009  Idar-Oberstein
 36,03 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf
 35,26 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 05.09.2009  Idar-Oberstein
 33,35 Feist, Kay 1994 TV Weisel 05.07.2009  Hohenstein
 32,68 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 01.06.2009  Limburgerhof

Hammerwurf: 4000g Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,14 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2009  Sinzig

Speerwurf: 600g Schüler M15
  Bestleistung 2008: 54,63 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,26 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 21.06.2009  Betzdorf
 47,41 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 20.09.2009  Kaiserslautern
 46,91 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05.2009  Diez
 42,04 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
 40,00 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 12.09.2009  Dierdorf
 39,73 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 27.09.2009  Bad Kreuznach
 39,37 Scherschlicht, Martin 1994 TuS 1908 Sohren 14.06.2009  Diez
 37,39 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2009  Diez
 35,66 Luzius, Waldemar 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2009  Sinzig
 34,88 Mang, Jan Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 23.05.2009  Diez

Ballwurf: 200g Schüler M15
  Bestleistung 2008: 70,00 Moser Samir
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 75,00 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 30.08.2009  Frankfurt
 73,00 Pfesdorf, Florian 1994 LG Sieg 19.09.2009  Wittlich
 72,50 Scherschlicht, Martin 1994 TuS 1908 Sohren 16.06.2009  Koblenz
 71,00 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 69,50 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.09.2009  Wittlich
 67,50 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 18.04.2009  Kirn
 67,00 Feist, Kay 1994 TV Weisel 02.08.2009  Villmar
 66,50 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.09.2009  Wittlich
 63,50 Schneider, Timur 1994 LG Sieg 19.09.2009  Wittlich
 63,00 Kriechel, Marvin 1994 LG Mülheim-Kärlich 23.09.2009  Berlin

Vierkampf Schüler M15
  Bestleistung 2008: 2433 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2323 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 13.09.2009  Birkenfeld
    12,28 (-0,1) - 5,83 (0,0) - 1,67 - 13,85
 2243 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.09.2009  Neustadt
    11,82 (+1,9) - 5,81 (-0,2) - 1,66 - 10,74
 2198 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 28.06.2009  Daun
    12,31 (0,0) - 5,52 (+0,6) - 1,60 - 12,32
 2194 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 28.06.2009  Daun
    11,96 (0,0) - 5,44 (+1,2) - 1,56 - 12,03
 2166 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.09.2009  Neustadt
    11,98 (+1,9) - 5,12 (0,0) - 1,66 - 10,93
 2147 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.09.2009  Neustadt
    12,43 (+0,3) - 5,10 (-0,5) - 1,74 - 10,69
 2097 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 27.06.2009  Daun
    12,59 (0,0) - 4,71 (+0,5) - 1,48 - 14,16
 2081 Frick, Niko 1994 TuS Duchroth 26.04.2009  Bingen
    13,09 (-1,8) - 5,40 (-0,7) - 1,56 - 11,99
 2063 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.09.2009  Neustadt
    12,43 (+0,3) - 5,12 (+0,4) - 1,58 - 10,50
 2049 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.09.2009  Meckenheim
    13,06 (0,0) - 5,61 (0,0) - 1,59 - 10,24

Vierkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2008: 10529 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10162 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 27.06.2009 Daun
    Becker(1994), 2198 - Fuchs(1994), 2194 - Lukas(1994), 2097 - Mang(1994), 1856 - Thees(1995), 1817
 10132 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 06.09.2009 Neustadt
    Beuscher(1994), 2243 - Ayikoe(1994), 2166 - Arend(1994), 2147 - Groh(1994), 2063 - Klein(1996), 1513
 8445 LG Sieg LG Sieg 09.05.2009 Herdorf
    Pees(1994), 1852 - Lutz(1995), 1728 - Schwarz(1995), 1696 - Dielmann(1994), 1654 - Feldmann(1994), 1515

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
  Bestleistung 2008: 2862 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2755 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 04.07.2009  Thaleischweiler
    11,94 (0,0) - 13,30 (0,0) - 5,70 (0,0) - 1,56 - 44,15
 2731 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 14.06.2009  Diez
    12,53 (0,0) - 11,93 (0,0) - 5,49 (0,0) - 1,60 - 38,85
 2730 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
    12,80 (0,0) - 12,28 (0,0) - 5,30 (0,0) - 1,68 - 42,04
 2725 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
    13,01 (0,0) - 12,25 (0,0) - 5,27 (0,0) - 1,64 - 46,80
 2691 Scherschlicht, Martin 1994 TuS 1908 Sohren 14.06.2009  Diez
    12,38 (0,0) - 13,10 (0,0) - 5,34 (0,0) - 1,64 - 39,37
 2623 Ayikoe, Jason 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.07.2009  Saulheim
    12,51 (-2,1) - 11,98 (0,0) - 5,33 (-2,2) - 1,58 - 29,01
 2581 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
    12,81 (0,0) - 12,44 (0,0) - 4,99 (0,0) - 1,64 - 30,88
 2529 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2009  Diez
    13,20 (0,0) - 12,77 (0,0) - 5,27 (0,0) - 1,64 - 27,61
 2373 Müller, Yannik 1994 TuS 1908 Sohren 14.06.2009  Diez
    13,40 (0,0) - 13,17 (0,0) - 5,17 (+0,1) - 1,36 - 31,44
 2247 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 14.06.2009  Diez
    14,41 (0,0) - 14,32 (0,0) - 4,71 (0,0) - 1,48 - 29,95

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
  Bestleistung 2008: 2155 Keifenheim Rah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2750 Beuscher, Christian 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.08.2009  Bad Oeynhausen
    12,21 (-1,6) - 11,22 (-0,3) - 5,96 (+0,4) - 59,00 - 6:45,91
 2639 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 30.08.2009  Frankfurt
    12,30 (-0,2) - 12,20 (-0,5) - 5,90 (0,0) - 75,00 - 7:52,35
 2252 Mang, Jan Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 14.06.2009  Diez
    12,99 (0,0) - 14,29 (+0,3) - 5,11 (0,0) - 49,00 - 7:59,00
 2235 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 14.06.2009  Diez
    13,37 (0,0) - 14,03 (+0,3) - 4,76 (+0,7) - 39,50 - 6:59,99
 2098 Dielmann, Marvin 1994 LG Sieg 14.06.2009  Diez
    14,01 (0,0) - 14,73 (+0,3) - 4,34 (+0,3) - 45,50 - 7:28,18
 1978 Trum, Niko 1994 TuS Montabaur 14.06.2009  Diez
    14,29 (0,0) - 15,57 (+0,3) - 4,25 (0,0) - 41,00 - 7:48,14

Blockwettkampf Wurf Schüler M15
  Bestleistung 2008: 2812 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2959 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 09.05.2009  Siegen-G.
    12,42 (+0,1) - 12,54 (+0,2) - 6,13 (0,0) - 14,00 - 43,91
 2640 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 02.05.2009  Bad Camberg
    12,19 (+1,6) - 13,04 (+0,6) - 5,52 (+0,7) - 10,87 - 30,63

Blockwettkampf Mannschaft Schüler M15
  Bestleistung 2008: 12685 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12268 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009 Diez
    Arend(1994), 2730 - Groh(1994), 2725 - Beuscher(1994), 2695 - Ayikoe(1994), 2105 - Klein(1996), 2013
 11351 TuS 1908 Sohren TuS 1908 Sohren 14.06.2009 Diez
    Liesch(1995), 2778 - Scherschlicht(1994), 2691 - Müller(1994), 2373 - Konrad(1995), 2072 - Stumm(1994), 1437
 10734 LG Sieg LG Sieg 14.06.2009 Diez
    Lutz(1995), 2278 - Schwarz(1995), 2242 - Mockenhaupt(1994), 2235 - Dielmann(1994), 2098 - Uhlemann(1995), 1881

Achtkampf Schüler M15
  Bestleistung 2008: 4649 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4501 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 03.10.2009  Püttlingen
    12,12 (-2,0) - 6,10 (+2,1) - 13,63 - 1,70 - 41,78 - 3,20 - 35,90 - 3:26,34
 4405 Bange, Tom 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2009  Daun
    12,22 (+0,8) - 5,08 (0,0) - 11,72 - 1,68 - 37,03 - 3,60 - 36,05 - 3:06,37
 4252 Greiser, Julian 1994 LG Rhein-Wied 31.05.2009  Limburgerhof
    12,08 (+0,9) - 5,68 (0,0) - 12,63 - 1,68 - 32,68 - 2,80 - 35,20 - 3:28,98
 3937 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 27.06.2009  Daun
    12,93 (+0,8) - 4,62 (0,0) - 10,67 - 1,48 - 35,24 - 2,70 - 28,14 - 3:13,90
 3935 Scherschlicht, Martin 1994 TuS 1908 Sohren 27.06.2009  Daun
    12,90 (+1,8) - 4,94 (0,0) - 11,99 - 1,68 - 22,63 - 2,50 - 30,27 - 3:21,23
 3830 Decker, Paul 1994 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
    12,86 (+1,8) - 4,45 (0,0) - 12,03 - 1,44 - 28,71 - 2,70 - 29,72 - 3:30,77
 3727 Berges, Johann Daniel 1994 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
    14,14 (+1,8) - 4,57 (0,0) - 8,84 - 1,52 - 28,81 - 2,70 - 31,68 - 3:25,37
 3442 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 27.06.2009  Daun
    14,29 (+1,8) - 4,53 (0,0) - 7,07 - 1,52 - 21,92 - 2,20 - 21,85 - 3:11,11

Achtkampf Mannschaft Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11617 TuS 1908 Sohren TuS 1908 Sohren 27.06.2009 Daun
    Liesch(1995), 4335 - Scherschlicht(1994), 3935 - Konrad(1995), 3347

DMM Gruppe 3 Schüler M15
  Bestleistung 2008: 6647 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6517 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 19.09.2009 Wittlich
 6456 LG Sieg LG Sieg 19.09.2009 Wittlich
 5906 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009 Diez
 4528 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009 Wittlich

DMM Gruppe 4 Schüler M15
  Bestleistung 2008: 4614 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3625 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 05.07.2009 Diez

Schüler M14
Jahrgang 1996 bis 1996


100m Schüler M14
  Bestleistung 2008: 11,80 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,06 (0,0) Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 24.06.2009  Koblenz
 12,08 (+1,0) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 23.05.2009  Diez
 12,24 (-0,3) Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 27.09.2009  Bad Kreuznach
 12,36 (0,0) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
 12,38 (-3,5) Melts, Simeon 1995 Post-Sport Telekom Trier 12.09.2009  Enkenbach-A.
 12,73 (0,0) Koch, Daniel 1995 TuS Montabaur 14.06.2009  Diez
 12,5* (0,0) Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 12.09.2009  Dierdorf
 12,80 (+0,8) Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 06.06.2009  Bad Kreuznach
 12,89 (+0,5) Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 06.06.2009  Bad Kreuznach
 12,90 (0,0) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 14.06.2009  Diez

300m Schüler M14
  Bestleistung 2008: 44,04 Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,41 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 28.08.2009  Neuwied
 40,13 Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 06.09.2009  Herdorf
 41,30 von Kiedrowski, Daniel 1995 TuS Dierdorf 29.07.2009  Wetzlar
 43,14 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 44,36 Tegelaers, Lucas 1995 LSC Maischeid 28.08.2009  Neuwied
 45,12 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 29.07.2009  Wetzlar
 45,46 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.05.2009  Dierdorf
 46,17 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf
 46,32 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 52,01 Lorsbach, Patrick 1995 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf

1000m Schüler M14
  Bestleistung 2008: 2:46,73 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:52,08 von Kiedrowski, Daniel 1995 TuS Dierdorf 12.09.2009  Selters
 2:53,23 Tegelaers, Lucas 1995 LSC Maischeid 01.07.2009  Koblenz
 2:55,30 Lorré, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 06.06.2009  Bad Kreuznach
 2:57,94 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 20.05.2009  Koblenz
 2:59,48 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2009  Enkenbach-A.
 3:01,03 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 19.09.2009  Wittlich
 3:12,61 Lofi, Christian 1995 TV Hermeskeil 1911 01.06.2009  Rehlingen
 3:12,86 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sport Telekom Trier 03.09.2009  Schweich
 3:15,46 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 3:15,70 de Sousa, Lukas 1995 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues

2000m Schüler M14
  Bestleistung 2008: 6:20,98 Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:33,86 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2009  Wiesbaden
 6:37,39 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.06.2009  Diez
 6:44,07 Lorré, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 29.08.2009  Morbach
 6:58,31 Tegelaers, Lucas 1995 LSC Maischeid 13.05.2009  Ochtendung
 7:01,00 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 14.06.2009  Diez
 7:10,92 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 7:16,99 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 14.06.2009  Diez
 7:28,62 Lofi, Christian 1995 TV Hermeskeil 1911 18.04.2009  Wittlich
 7:41,09 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
 8:12,12 Von Weschpfennig, Niklas 1995 TuS Hachenburg 05.09.2009  Hachenburg

3000m Schüler M14
  Bestleistung 2008: 10:05,5* Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:13,84 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.06.2009  Siegburg
 10:18,17 Lorré, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 23.05.2009  Diez
 10:25,90 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2009  Diez

5 km - Straßenlauf Schüler M14
  Bestleistung 2007: 17:00 Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:15 Betzler, Hagen 1996 Post-Sport Telekom Trier 09.05.2009  Mertesdorf
 18:28 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 09.05.2009  Mertesdorf
 18:30 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 18.10.2009  Gießen
 18:31 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09.2009  Wilster
 18:41 Lorré, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 21.06.2009  Trier
 19:10 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.04.2009  Waldrach
 19:42 Jettkant, Philipp Luaks 1995 LG Sieg 18.07.2009  Niederbreitbach
 20:06 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 28.02.2009  Niederfischbach
 20:20 Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 09.11.2008  Neuwied
 21:00 Möller, Sebastian 1996 LG Maifeld-Pellenz 04.10.2009  Polch

80m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Bestleistung 2008: 11,31 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,88 (0,0) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 27.06.2009  Daun
 12,21 (0,0) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
 12,38 (0,0) Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 01.08.2009  Bad Oeynhausen
 12,81 (-0,5) Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 07.06.2009  Bad Kreuznach
 12,84 (-0,6) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009  Diez
 13,52 (-0,5) Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 07.06.2009  Bad Kreuznach
 13,69 (+0,8) de Sousa, Lukas 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
 14,14 (0,0) Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.06.2009  Diez
 14,46 (0,0) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
 14,50 (0,0) Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez

3000m Gehen Schüler M14
  Bestleistung 2008: 18:52,20 Reuter Lucca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:44,1* Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.05.2009  Rottleberode

5000m Gehen Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:31,30 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.09.2009  Groß-Gerau

Hochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2008: 1,73 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 14.06.2009  Diez
 1,73 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2009  Holzappel
 1,72 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 28.06.2009  Daun
 1,65 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 29.05.2009  Ochtendung
 1,58 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 16.09.2009  Idar-Oberstein
 1,56 de Sousa, Lukas 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2009  Wittlich
 1,55 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 23.05.2009  Diez
 1,50 Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 12.09.2009  Dierdorf
 1,48 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2009  Diez
 1,46 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 09.05.2009  Lahnstein
 1,46 Koch, Daniel 1995 TuS Montabaur 12.09.2009  Enkenbach-A.

Stabhochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2008: 3,15 Bange Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,92 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 29.05.2009  Ochtendung
 3,00 Konrad, Lukas 1995 TuS 1908 Sohren 28.06.2009  Daun
 2,65 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2009  Bernkastel-Kues
 2,15 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 02.10.2009  Bernkastel-Kues
 2,10 de Sousa, Lukas 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun

Weitsprung Schüler M14
  Bestleistung 2008: 5,97 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,00 (-0,4) Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 17.06.2009  Koblenz
 5,69 (0,0) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 5,61 (0,0) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 14.06.2009  Diez
 5,42 (-0,1) Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 06.06.2009  Bad Kreuznach
 5,18 (-0,3) Winkler, Lukas 1995 TuS Dierdorf 23.05.2009  Diez
 5,15 (0,0) Mathy, Oliver 1995 LG Koblenz-Rhens 20.09.2009  Brey
 5,11 (0,0) Willems, Maximilian 1995 TG Konz 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 5,04 (+0,2) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 18.04.2009  Kirn
 5,03 (-0,2) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 23.05.2009  Diez
 5,02 (0,0) de Sousa, Lukas 1995 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009  Wittlich

Kugelstoßen: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2008: 13,29 Schaust Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,09 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009  Wittlich
 12,20 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 27.09.2009  Bad Kreuznach
 11,88 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 27.06.2009  Daun
 11,38 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel
 10,93 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 13.09.2009  Birkenfeld
 10,25 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 06.09.2009  Neuwied
 9,93 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
 9,80 Koch, Daniel 1995 TuS Montabaur 05.09.2009  Hachenburg
 9,61 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 17.10.2009  Überherrn-A.
 9,59 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 28.06.2009  Daun

Diskuswurf: 1000g Schüler M14
  Bestleistung 2008: 45,12 Schaust Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,86 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 06.06.2009  Bad Kreuznach
 33,35 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 23.05.2009  Diez
 32,35 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
 29,25 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
 27,37 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 05.09.2009  Idar-Oberstein
 26,01 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 23.05.2009  Diez
 23,06 Mathy, Oliver 1995 LG Koblenz-Rhens 14.04.2009  Brey
 21,26 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 17.10.2009  Überherrn-A.
 20,47 Stein, Janik 1995 TuS Dierdorf 12.09.2009  Dierdorf
 20,06 Schneider, Christoph 1995 TuS 1862 Kirn 26.04.2009  Birkenfeld

Hammerwurf: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2008: 38,33 Luzius Waldemar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,36 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 17.05.2009  Trier
 21,60 Benzmüller, Nico 1996 TG Konz 17.05.2009  Trier

Speerwurf: 600g Schüler M14
  Bestleistung 2008: 43,73 Becker Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,61 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 01.08.2009  Bad Oeynhausen
 38,28 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 14.06.2009  Diez
 37,50 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 35,28 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 23.05.2009  Diez
 34,48 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009  Diez
 34,38 Schneider, Timon 1995 TuS Dierdorf 23.05.2009  Diez
 33,57 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 17.10.2009  Überherrn-A.
 33,42 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 27.09.2009  Bad Kreuznach
 31,55 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2009  Villmar
 29,41 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 10.05.2009  Dierdorf

Ballwurf: 200g Schüler M14
  Bestleistung 2008: 70,00 Becker Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 63,00 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2009  Villmar
 59,50 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009  Wittlich
 58,50 Al-Najjar, Nizam 1995 TV Weisel 09.05.2009  Lahnstein
 58,00 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 14.06.2009  Diez
 52,00 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 51,50 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 20.09.2009  Brey
 48,50 Förster, Fabian 1995 TV Odernheim 18.04.2009  Kirn
 46,50 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 14.06.2009  Diez
 45,00 Geißler, Felix 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2009  Villmar
 43,00 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.06.2009  Diez

Vierkampf Schüler M14
  Bestleistung 2008: 2220 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2187 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2009  Holzappel
    12,62 (-0,8) - 5,67 (0,0) - 1,73 - 10,82
 2134 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 28.06.2009  Daun
    12,09 (0,0) - 5,79 (+1,5) - 1,60 - 9,59
 2065 Blum, Lukas 1995 TuS Dierdorf 06.09.2009  Neuwied
    12,97 (-0,6) - 5,04 (+0,5) - 1,72 - 10,25
 2000 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 13.09.2009  Birkenfeld
    12,98 (-0,1) - 4,76 (-0,3) - 1,55 - 11,44
 1946 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 13.09.2009  Birkenfeld
    12,60 (-1,1) - 4,70 (0,0) - 1,43 - 10,93
 1829 Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 06.09.2009  Neuwied
    13,09 (-0,6) - 4,69 (+0,3) - 1,48 - 8,67
 1811 Casper, Julian 1995 LG Idar-Oberstein 28.06.2009  Daun
    13,20 (0,0) - 4,97 (+0,5) - 1,36 - 9,21
 1765 Willems, Maximilian 1995 TG Konz 13.09.2009  Bitburg
    13,29 (0,0) - 4,78 (0,0) - 1,40 - 8,35
 1702 Geißler, Felix 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel
    14,16 (-0,3) - 4,36 (+2,8) - 1,44 - 8,98

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
  Bestleistung 2008: 2638 Groh Justus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2802 Fuß, Maximilian 1995 LA TuS Mayen 01.08.2009  Bad Oeynhausen
    12,28 (-0,6) - 12,38 (0,0) - 5,91 (+0,6) - 1,64 - 40,61
 2778 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 14.06.2009  Diez
    12,90 (0,0) - 12,01 (0,0) - 5,61 (0,0) - 1,76 - 38,28
 2581 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
    12,36 (0,0) - 12,21 (0,0) - 5,57 (0,0) - 1,52 - 24,90
 2285 Bauer, Leon 1995 SV Windhagen 14.06.2009  Diez
    13,00 (0,0) - 15,05 (0,0) - 4,67 (0,0) - 1,44 - 27,75
 2089 Koch, Daniel 1995 TuS Montabaur 14.06.2009  Diez
    12,73 (0,0) - 14,91 (0,0) - 4,11 (0,0) - 1,20 - 24,09
 2072 Konrad, Lukas 1995 TuS 1908 Sohren 14.06.2009  Diez
    14,72 (0,0) - 14,67 (0,0) - 4,43 (0,0) - 1,36 - 24,94
 2040 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2009  Diez
    14,73 (0,0) - 14,51 (0,0) - 4,39 (0,0) - 1,48 - 15,73
 1881 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 14.06.2009  Diez
    14,89 (0,0) - 15,94 (0,0) - 4,01 (0,0) - 1,32 - 18,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M14
  Bestleistung 2008: 2720 Beuscher Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2278 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 14.06.2009  Diez
    13,81 (0,0) - 14,53 (+0,4) - 4,97 (0,0) - 58,00 - 7:16,99
 2242 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 14.06.2009  Diez
    13,11 (0,0) - 15,21 (+0,4) - 4,67 (0,0) - 46,50 - 7:01,00
 2191 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.06.2009  Diez
    14,20 (0,0) - 14,14 (+0,4) - 4,37 (-0,7) - 43,00 - 6:37,39
 2119 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
    14,87 (0,0) - 14,50 (+0,4) - 3,99 (0,0) - 50,00 - 6:41,45
 2013 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
    13,94 (0,0) - 15,28 (+0,4) - 4,17 (0,0) - 41,50 - 7:45,05
 1991 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
    13,68 (0,0) - 15,43 (+0,4) - 4,17 (0,0) - 35,00 - 7:41,09

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
  Bestleistung 2008: 2618 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2462 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
    13,23 (-0,2) - 12,97 (0,0) - 4,53 (0,0) - 11,63 - 29,25
 2375 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
    13,27 (-0,2) - 14,46 (0,0) - 4,71 (0,0) - 9,93 - 32,35

Achtkampf Schüler M14
  Bestleistung 2008: 4081 Schaust Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4335 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 27.06.2009  Daun
    11,88 (+0,8) - 5,22 (0,0) - 11,88 - 1,72 - 32,22 - 3,80 - 36,05 - 3:31,15
 3347 Konrad, Lukas 1995 TuS 1908 Sohren 27.06.2009  Daun
    14,72 (+0,8) - 4,14 (0,0) - 7,89 - 1,32 - 18,84 - 3,00 - 25,73 - 3:31,11
 2988 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
    15,12 (+0,8) - 0,00 (0,0) - 7,08 - 1,32 - 25,54 - 2,30 - 35,26 - 3:23,51

Schüler M13
Jahrgang 1997 bis 1997


75m Schüler M13
  Bestleistung 2008: 9,66 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,86 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Dillingen
 9,88 Kreten, Jan 1996 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009  Wittlich
 10,28 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2009  Bad Schwalbach
 10,34 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 05.07.2009  Diez
 10,40 Köther , David 1996 TS Bendorf 24.06.2009  Koblenz
 10,41 Motz, Christopher 1996 TV 08 Heppingen 05.09.2009  Daun
 10,42 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 19.09.2009  Wittlich
 10,48 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009  Bad Kreuznach
 10,50 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 25.04.2009  Bad Schwalbach
 10,52 Krämer, Lukas 1996 LG Bitburg-Prüm 14.06.2009  Diez

1000m Schüler M13
  Bestleistung 2008: 3:03,53 Lorré Jaan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:53,54 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 20.05.2009  Koblenz
 3:00,39 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2009  Enkenbach-A.
 3:06,30 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 27.06.2009  Daun
 3:09,49 Betzler, Hagen 1996 Post-Sport Telekom Trier 08.07.2009  Saarbrücken
 3:13,01 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 23.08.2009  Ulmen
 3:15,52 Weinzheimer, Richard 1996 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Diez
 3:15,61 Schumacher, Jonas 1996 TV Odernheim 07.07.2009  Bad Bergzabern
 3:16,02 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 26.09.2009  Mayen
 3:19,58 Krämer, Lukas 1996 LG Bitburg-Prüm 14.06.2009  Diez
 3:21,40 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.09.2009  Wittlich

2000m Schüler M13
  Bestleistung 2008: 6:43,12 Lorré Jaan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:33,07 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 29.08.2009  Morbach
 6:33,35 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2009  Wiesbaden
 6:46,90 Betzler, Hagen 1996 Post-Sport Telekom Trier 18.04.2009  Wittlich
 6:57,50 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 7:25,53 Leonhardt, Konstantin 1996 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 7:34,84 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 13.05.2009  Ochtendung
 7:45,05 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
 7:46,04 Hoffmann, Hans 1996 SC Selters 25.09.2009  Erkelenz
 8:00,10 Jeandree, Miguel 1996 LG Kreis Ahrweiler 27.09.2009  Bad Breisig
 8:06,15 Kessler, Jannik 1996 FC Ormont 18.04.2009  Wittlich

3000m Schüler M13
  Bestleistung 2008: 10:35,87 Lorré Jaan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:21,88 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2009  Diez
 10:27,44 Betzler, Hagen 1996 Post-Sport Telekom Trier 07.06.2009  Bad Kreuznach
 10:30,90 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sport Telekom Trier 07.06.2009  Bad Kreuznach
 11:50,28 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2009  Diez

60m Hürden: 0,762m Schüler M13
  Bestleistung 2008: 10,02 Winkler Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,16 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2009  Diez
 10,34 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 06.09.2009  Neuwied
 10,41 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Dillingen
 10,59 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 14.06.2009  Diez
 10,63 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2009  Bernkastel-Kues
 10,78 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 13.05.2009  Ochtendung
 10,80 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 14.06.2009  Diez
 10,80 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 14.06.2009  Diez
 10,80 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 06.09.2009  Neuwied
 10,89 Petri, Julian 1996 TuS Montabaur 06.09.2009  Neuwied

4x75m Schüler M13
  Bestleistung 2008: 40,57 TuS Dierdorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,67 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009 Wittlich
    Kreten (1996) - Ritz (1997) - Bakali (1997) - Buck (1997)
 41,58 TG Konz TG Konz 19.09.2009 Wittlich
    Strupp (1996) - Kletke (1996) - Burg (1996) - Henrich (1996)
 42,01 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 19.09.2009 Wittlich
    Fasch (1997) - Retterath (1996) - Beinlich (1996) - Würsch (1996)
 42,10 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 19.09.2009 Wittlich
    Sturm (1996) - Schmitt (1997) - Kleefeldt (1997) - Schäfer (1996)
 42,83 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009 Wittlich
    Berg (1997) - Gorges (1996) - Justen (1996) - Kaufmann (1997)
 42,85 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2009 Diez
    Moog (1996) - Wick (1996) - Guerndt (1997) - Zeidler (1996)
 42,96 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009 Bad Kreuznach
    Peter (1997) - Klein (1996) - Merz (1996) - Mähringer (1998)
 43,71 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 20.06.2009 Bad Neuenahr-A.
    Gellner (1996) - Delgado (1996) - Delgado Krämer (1997) - Opitz (1997)
 44,26 LG Sieg LG Sieg 19.09.2009 Wittlich
    Hohendorf (1997) - Schwarz (1997) - Schmidt (1996) - Weber (1996)
 45,31 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009 Bernkastel-Kues
    Waters (1996) - Nummer (1998) - Bührmann (1997) - Bührmann (1998)

3x1000m Schüler M13
  Bestleistung 2008: 9:43,89 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:00,71 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Retterath (1996) - Weinzheimer (1996) - Beinlich (1996)
 10:16,23 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Wichmann (1996) - Gisbertz (1996) - Sturm (1996)
 10:19,50 LG Sieg LG Sieg 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Stock (1998) - Weber (1998) - Hohendorf (1997)
 10:23,82 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Möller (1996) - Giese (1998) - Schlebusch (1996)
 10:36,25 TG Konz TG Konz 16.06.2009 Trier
    Henrich (1996) - Persch (1996) - Kletke (1996)
 10:47,89 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Sturm (1996) - Schmitt (1997) - Spriestersbach (1997)
 11:06,13 TuS Montabaur TuS Montabaur 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Petri (1996) - Trommeter (1997) - Schmidt (1997)
 11:12,04 LG Sieg LG Sieg 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Schwarz (1997) - Weber (1996) - Thomas (1998)
 11:24,20 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 17.09.2009 Diez
    Bender (1998) - Mäurer (1999) - Mansfeld (1998)
 11:33,40 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 17.09.2009 Diez
    Müller (1997) - Wick (1996) - Hofmann (1997)

Hochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2008: 1,65 Blum Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,62 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 27.09.2009  Dillingen
 1,50 Kreten, Jan 1996 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2009  Wittlich
 1,44 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 27.09.2009  Dillingen
 1,42 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 06.09.2009  Neuwied
 1,42 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 06.09.2009  Neuwied
 1,42 Delgado, Pablo 1996 TuS Dierdorf 20.09.2009  Rennerod
 1,40 Siebel, Daniel 1996 TuS Hachenburg 05.09.2009  Hachenburg
 1,40 Weber, Markus 1996 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 1,40 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel
 1,37 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 05.07.2009  Wittlich

Stabhochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2008: 3,20 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,70 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 09.09.2009  Westerburg
 2,45 Fahle, Felix 1996 TuS 1908 Sohren 24.06.2009  Wittlich
 2,42 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 10.06.2009  Diez
 2,15 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2009  Bernkastel-Kues
 2,15 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 02.10.2009  Bernkastel-Kues
 2,05 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 02.10.2009  Bernkastel-Kues
 1,92 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 10.06.2009  Diez

Weitsprung Zone Schüler M13
  Bestleistung 2008: 5,34 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,23 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 5,17 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 21.05.2009  Diez
 5,17 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 30.05.2009  Offenbach
 5,04 Jeandree, Miguel 1996 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2009  Mayen
 4,98 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 06.09.2009  Holzappel
 4,90 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2009  Diez
 4,81 Motz, Christopher 1996 TV 08 Heppingen 25.09.2009  Bad Neuenahr-A.
 4,80 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
 4,67 Kreten, Jan 1996 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2009  Wittlich
 4,65 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009  Bad Kreuznach

Kugelstoßen: 3000g Schüler M13
  Bestleistung 2008: 11,67 Lorenz Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,70 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 20.09.2009  Trier
 12,18 Juchems, Tobias 1996 FC Ormont 05.09.2009  Daun
 10,04 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 10.05.2009  Dierdorf
 9,99 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 12.09.2009  Sinzig
 9,35 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 03.10.2009  Weisel
 9,27 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 12.09.2009  Sinzig
 9,08 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2009  Bad Schwalbach
 8,87 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Bad Neuenahr-A.
 8,72 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 06.09.2009  Neuwied
 8,56 Weber, Markus 1996 LG Sieg 20.09.2009  Rennerod

Diskuswurf: 750g Schüler M13
  Bestleistung 2008: 34,42 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,31 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 02.10.2009  Hohenstein
 30,71 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 27.09.2009  Dillingen
 29,26 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 12.09.2009  Dierdorf
 28,14 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08.2009  Villmar
 27,44 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 20.09.2009  Trier
 25,72 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 03.10.2009  Weisel
 25,56 Schmidt, Valentin 1996 TV Weisel 02.10.2009  Hohenstein
 24,97 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 12.09.2009  Dierdorf
 20,92 Strupp, Michael 1996 TG Konz 17.10.2009  Überherrn-A.
 19,39 Rössel, Julian 1996 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2009  Sinzig

Hammerwurf: 3000g Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,18 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 25.07.2009  Merzig
 33,63 Benzmüller, Nico 1996 TG Konz 12.09.2009  Sinzig
 27,77 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 12.09.2009  Sinzig
 13,14 Rössel, Julian 1996 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2009  Sinzig

Speerwurf: 400g Schüler M13
  Bestleistung 2008: 39,43 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,11 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2009  Diez
 42,63 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 27.09.2009  Dillingen
 39,68 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 03.10.2009  Weisel
 29,76 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2009  Diez
 26,92 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 12.09.2009  Dierdorf
 25,95 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 21.05.2009  Diez
 25,89 Gisbertz, Marius 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2009  Diez
 25,16 Rössel, Julian 1996 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2009  Sinzig
 24,80 Baumeister, Lukas 1996 TuS Dierdorf 12.09.2009  Dierdorf
 23,78 Gellner, Christopher 1996 TuS Dierdorf 10.05.2009  Dierdorf

Ballwurf: 200g Schüler M13
  Bestleistung 2008: 59,00 Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62,00 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 61,00 Clemens, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 13.09.2009  Bitburg
 59,50 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 06.09.2009  Holzappel
 59,00 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 13.09.2009  Bitburg
 51,00 Siebel, Daniel 1996 TuS Hachenburg 02.07.2009  Wissen
 51,00 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 27.09.2009  Dillingen
 50,00 Morbach, Tobias 1996 LG Maifeld-Pellenz 26.09.2009  Mayen
 47,00 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 05.07.2009  Mayen
 47,00 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 19.09.2009  Wittlich
 47,00 Klein, Claudius 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009  Bad Kreuznach

Dreikampf Schüler M13
  Bestleistung 2008: 1504 Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1405 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2009  Diez
    10,56 - 4,90 - 60,00
 1399 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 27.06.2009  Daun
    10,53 - 5,05 - 55,50
 1365 Clemens, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 13.09.2009  Bitburg
    10,70 - 4,60 - 61,00
 1292 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 30.05.2009  Offenbach
    10,16 - 5,17 - 30,00
 1290 Jeandree, Miguel 1996 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2009  Mayen
    10,99 - 5,04 - 44,50
 1289 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 06.09.2009  Holzappel
    10,69 - 4,98 - 40,50
 1283 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 17.05.2009  Diez
    10,62 - 4,92 - 39,50
 1275 Kreten, Jan 1996 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
    9,95 - 4,55 - 33,50
 1241 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2009  Mülheim-K.
    10,71 - 4,43 - 42,50
 1228 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
    10,72 - 4,80 - 34,50

Dreikampf Mannschaft Schüler M13
  Bestleistung 2008: 5581 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5954 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009 Daun
    Kreten(1996), 1275 - Ritz(1997), 1258 - Bakali(1997), 1182 - Buck(1997), 1178 - Bührmann(1997), 1061
 5801 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2009 Daun
    Sturm(1996), 1393 - Schmitt(1997), 1181 - Kleefeldt(1997), 1087 - Schäfer(1996), 1085 - Wichmann(1996), 1054
 5600 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 24.06.2009 Koblenz
    Hommer(1996), 1276 - Netta(1997), 1143 - Leffler(1997), 1141 - Müller(1997), 1050 - Kirstges(1997), 990
 5450 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 05.07.2009 Mayen
    Opitz(1997), 1177 - Delgado Krämer(1997), 1173 - Baumeister(1996), 1075 - Delgado(1996), 1069 - Gellner(1996), 956
 5447 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.09.2009 Holzappel
    Zeidler(1996), 1272 - Wick(1996), 1098 - Guerndt(1997), 1055 - Hofmann(1997), 1034 - Bittner(1997), 988
 5283 TG Konz TG Konz 13.09.2009 Bitburg
    Henrich(1996), 1379 - Kletke(1996), 1056 - Strupp(1996), 990 - Luz Y Graf(1996), 934 - Brechtken(1996), 924
 5043 LG Sieg LG Sieg 09.05.2009 Herdorf
    Schwarz(1997), 1051 - Hohendorf(1997), 1050 - Klein(1998), 1009 - Düster(1997), 978 - Thomas(1998), 955

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
  Bestleistung 2008: 2426 Becker Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2237 Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 06.09.2009  Neuwied
    10,09 - 10,46 - 4,98 - 1,42 - 35,50
 2197 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 09.05.2009  Wittlich
    10,95 - 11,31 - 4,48 - 1,54 - 54,50
 2164 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 14.06.2009  Diez
    10,68 - 10,59 - 4,75 - 1,36 - 44,50
 2154 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 06.09.2009  Neuwied
    10,77 - 10,80 - 4,56 - 1,42 - 45,50
 2147 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 14.06.2009  Diez
    10,90 - 10,80 - 4,52 - 1,40 - 49,00
 2120 Kreten, Jan 1996 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2009  Wittlich
    10,21 - 11,76 - 4,67 - 1,50 - 35,50
 1998 Siebel, Daniel 1996 TuS Hachenburg 14.06.2009  Diez
    11,31 - 11,27 - 4,32 - 1,36 - 44,50
 1950 Petri, Julian 1996 TuS Montabaur 14.06.2009  Diez
    10,99 - 10,90 - 4,43 - 1,28 - 32,50
 1937 Retterath, Marcel 1996 LG Rhein-Wied 09.05.2009  Wittlich
    10,75 - 11,94 - 4,55 - 1,34 - 33,00
 1909 Delgado, Pablo 1996 TuS Dierdorf 06.09.2009  Neuwied
    11,05 - 11,47 - 4,32 - 1,34 - 31,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M13
  Bestleistung 2008: 2432 Winkler Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2336 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2009  Frankfurt
    10,92 - 10,40 - 4,50 - 57,50 - 3:06,20
 2230 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 14.06.2009  Diez
    10,74 - 10,80 - 4,57 - 36,00 - 2:59,10
 2168 Krämer, Lukas 1996 LG Bitburg-Prüm 14.06.2009  Diez
    10,52 - 10,91 - 4,26 - 44,50 - 3:19,58
 2023 Waters, Moritz 1996 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2009  Wittlich
    11,73 - 10,81 - 4,22 - 41,50 - 3:24,56
 1974 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 06.09.2009  Neuwied
    10,94 - 12,41 - 4,18 - 43,00 - 3:23,24
 1939 Merz, Tim 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
    11,24 - 12,35 - 4,22 - 43,50 - 3:28,07
 1879 Hermes, Philip 1996 LG Bitburg-Prüm 14.06.2009  Diez
    11,44 - 11,90 - 3,97 - 35,00 - 3:26,08
 1857 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
    12,43 - 12,15 - 4,01 - 44,50 - 3:23,61
 1751 Hunecke, Tom 1996 TuS Montabaur 14.06.2009  Diez
    11,30 - 11,91 - 3,97 - 27,50 - 3:50,50
 1744 Gisbertz, Marius 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
    12,12 - 13,04 - 3,97 - 37,00 - 3:29,98

Blockwettkampf Wurf Schüler M13
  Bestleistung 2008: 2267 Justen Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2427 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 06.09.2009  Neuwied
    10,59 - 10,34 - 4,96 - 12,13 - 24,10
 2007 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 14.06.2009  Diez
    11,81 - 11,91 - 4,12 - 8,93 - 28,33
 1713 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 06.09.2009  Neuwied
    12,36 - 13,84 - 3,68 - 8,32 - 24,38
 1455 Christoffel, Fabian 1996 TV Niederbieber 06.09.2009  Neuwied
    11,53 - 12,81 - 4,00 - 8,72 - 0,00

Blockwettkampf Mannschaft Schüler M13
  Bestleistung 2008: 10310 TuS Dierdorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9220 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 06.09.2009 Neuwied
    Opitz(1997), 1944 - Delgado Krämer(1997), 1940 - Delgado(1996), 1909 - Baumeister(1996), 1714 - Post(1996), 1713
 8986 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.06.2009 Diez
    Beinlich(1996), 2230 - Würsch(1996), 1985 - Fechner(1997), 1667 - Lösch(1996), 1635 - Scheideler(1996), 1469
 8947 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009 Diez
    Schmitt(1997), 1885 - Wichmann(1996), 1857 - Kleefeldt(1997), 1823 - Gisbertz(1996), 1744 - Spriestersbach(1997), 1638
 8565 TuS Montabaur TuS Montabaur 14.06.2009 Diez
    Petri(1996), 1950 - Hunecke(1996), 1751 - Schmidt(1997), 1699 - Trommeter(1997), 1611 - Gemmer(1996), 1554

DMM Gruppe 1 Schüler M13
  Bestleistung 2008: 5782 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5551 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009 Diez

DMM Gruppe 2 Schüler M13
  Bestleistung 2008: 3594 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3615 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009 Wittlich
 3484 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 19.09.2009 Wittlich
 3474 TG Konz TG Konz 19.09.2009 Wittlich
 3457 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 19.09.2009 Wittlich
 3179 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009 Wittlich
 3146 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 05.07.2009 Diez
 3091 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 16.05.2009 Ingelheim
 3007 LG Sieg LG Sieg 19.09.2009 Wittlich

Schüler M12
Jahrgang 1998 bis 1998


75m Schüler M12
  Bestleistung 2008: 10,50 Krämer Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,33 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 10,34 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 19.09.2009  Idstein
 10,36 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 05.09.2009  Daun
 10,38 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
 10,38 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 27.06.2009  Daun
 10,58 de Ritis, Alessandro 1998 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2009  Wittlich
 10,63 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
 10,73 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 27.06.2009  Daun
 10,80 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 05.07.2009  Mayen
 10,81 Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 27.06.2009  Niederselters
 10,81 Buchholz, Gian-Luca 1997 TV Niederbieber 06.09.2009  Neuwied

1000m Schüler M12
  Bestleistung 2008: 2:58,66 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:14,40 Buchholz, Gian-Luca 1997 TV Niederbieber 06.09.2009  Neuwied
 3:15,74 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 16.06.2009  Koblenz
 3:19,04 Netta, Paul 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2009  Koblenz
 3:19,22 Haag, Dominik 1997 VfL Bremm 06.09.2009  Neuwied
 3:23,50 Hohendorf, Richard 1997 LG Sieg 20.05.2009  Koblenz
 3:23,66 Kohrt, Anton 1997 SSC Koblenz-Karthause 28.08.2009  Neuwied
 3:24,50 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
 3:24,80 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 23.08.2009  Ulmen
 3:25,77 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2009  Diez
 3:25,81 Gasteier, Jan 1997 TuS Wallmerod 14.06.2009  Diez

2000m Schüler M12
  Bestleistung 2008: 6:43,58 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:06,70 Stock, Michel 1998 LG Sieg 25.09.2009  Ewersbach
 7:20,45 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2009  Trier
 7:27,10 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2009  Trier
 7:28,12 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 18.09.2009  Trier
 7:32,06 Kohrt, Anton 1997 SSC Koblenz-Karthause 13.05.2009  Ochtendung
 7:36,81 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2009  Wiesbaden
 7:38,70 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 09.07.2009  Mengerskirchen
 7:48,26 Knopp, Dominik 1997 TuS Spay 13.05.2009  Ochtendung
 7:53,51 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 13.05.2009  Ochtendung
 7:55,28 Spriestersbach, David 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2009  Wiesbaden

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
  Bestleistung 2008: 10,65 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,73 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Daun
 10,5* Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 12.09.2009  Dierdorf
 10,85 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Dillingen
 10,86 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
 10,7* Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 12.09.2009  Dierdorf
 11,03 Nefgen, Jonas 1997 TV Niederbieber 14.06.2009  Diez
 11,26 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Daun
 11,29 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 06.09.2009  Neuwied
 11,58 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 14.06.2009  Diez
 11,72 Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez

Hochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2008: 1,44 Sopp Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,45 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 12.09.2009  Dierdorf
 1,40 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 16.05.2009  Westerburg
 1,38 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2009  Wittlich
 1,38 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 06.09.2009  Neuwied
 1,36 Haag, Dominik 1997 VfL Bremm 25.04.2009  Daun
 1,36 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 19.09.2009  Idstein
 1,32 Nefgen, Jonas 1997 TV Niederbieber 14.06.2009  Diez
 1,32 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 20.06.2009  Bad Neuenahr-A.
 1,31 Bittner, Felix 1997 TuS Niederneisen 06.09.2009  Holzappel
 1,30 Herrmann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 05.07.2009  Mayen
 1,30 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 06.09.2009  Neuwied

Stabhochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2008: 2,43 Zeidler Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,15 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2009  Wittlich
 1,80 Spriestersbach, David 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 18.09.2009  Diez
 1,75 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2009  Bernkastel-Kues

Weitsprung Zone Schüler M12
  Bestleistung 2008: 5,00 Sopp Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,92 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 4,78 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 10.05.2009  Dierdorf
 4,78 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
 4,74 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 27.06.2009  Daun
 4,73 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 27.09.2009  Weisel
 4,71 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 05.09.2009  Daun
 4,68 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2009  Wittlich
 4,66 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 27.06.2009  Daun
 4,64 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 12.09.2009  Dierdorf
 4,61 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2009  Siegen-G.

Kugelstoßen: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2008: 9,61 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,61 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 02.10.2009  Hohenstein
 10,32 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 22.08.2009  Elz
 9,80 Weise, Maximilian 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Daun
 8,41 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2009  Bernkastel-Kues
 8,36 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 29.03.2009  Bad Ems
 8,35 Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 12.09.2009  Dierdorf
 8,30 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 27.09.2009  Bad Kreuznach
 8,26 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 20.09.2009  Rennerod
 8,16 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
 8,12 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2009  Bernkastel-Kues

Diskuswurf: 750g Schüler M12
  Bestleistung 2008: 30,57 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,69 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 02.10.2009  Hohenstein
 29,14 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 10.10.2009  Villmar
 26,58 Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 06.09.2009  Neuwied
 24,06 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 02.10.2009  Hohenstein
 23,63 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 20.09.2009  Trier
 22,71 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
 21,68 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2009  Villmar
 20,62 Bank, Constantin 1997 TV 1848 Oberstein 20.09.2009  Trier
 19,85 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 06.09.2009  Neuwied
 19,64 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez

Hammerwurf: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2008: 25,48 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,93 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 08.09.2009  Rehlingen
 19,51 Bank, Constantin 1997 TV 1848 Oberstein 20.09.2009  Trier
 16,05 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 20.09.2009  Trier

Speerwurf: 400g Schüler M12
  Bestleistung 2008: 42,94 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,67 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Dillingen
 36,25 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 29.03.2009  Bad Ems
 29,34 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08.2009  Villmar
 28,66 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 03.04.2009  Nieder-Olm
 27,74 Weise, Maximilian 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Daun
 27,32 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08.2009  Villmar
 26,75 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 13.09.2009  Hohenstein
 26,29 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 10.07.2009  Geisenheim
 24,81 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 12.09.2009  Dierdorf
 23,98 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 12.09.2009  Dierdorf

Ballwurf: 200g Schüler M12
  Bestleistung 2008: 58,00 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 66,00 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Dillingen
 53,50 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 14.06.2009  Diez
 50,00 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 06.09.2009  Neuwied
 49,00 Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 20.09.2009  Rennerod
 49,00 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 20.09.2009  Rennerod
 48,00 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 18.04.2009  Kirn
 47,50 Fasch, Timo 1997 LG Rhein-Wied 19.09.2009  Wittlich
 47,50 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2009  Siegen-G.
 47,00 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009  Wittlich
 46,50 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009  Wittlich

Dreikampf Schüler M12
  Bestleistung 2008: 1313 Sopp Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1398 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 27.06.2009  Daun
    10,38 - 4,66 - 60,00
 1300 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 17.05.2009  Mülheim-K.
    10,52 - 4,60 - 46,00
 1278 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 27.06.2009  Daun
    10,73 - 4,74 - 43,50
 1258 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
    10,36 - 4,77 - 34,00
 1233 Nahler, Malte 1997 TV Niederbieber 05.07.2009  Mayen
    10,80 - 4,52 - 41,00
 1211 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 27.09.2009  Weisel
    10,49 - 4,73 - 30,00
 1194 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 05.07.2009  Mayen
    11,19 - 4,53 - 40,50
 1182 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
    10,63 - 4,38 - 33,00
 1181 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2009  Daun
    11,13 - 4,19 - 43,50
 1178 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
    11,58 - 4,56 - 43,00

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
  Bestleistung 2008: 2097 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2071 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 06.09.2009  Neuwied
    10,67 - 11,36 - 4,50 - 1,30 - 50,00
 2019 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2009  Wittlich
    10,45 - 11,67 - 4,51 - 1,38 - 35,00
 1984 Ganz, Tim 1997 TV Odernheim 06.09.2009  Neuwied
    11,29 - 11,29 - 4,33 - 1,30 - 47,50
 1968 Nefgen, Jonas 1997 TV Niederbieber 14.06.2009  Diez
    11,03 - 11,03 - 4,57 - 1,32 - 32,00
 1955 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2009  Siegen-G.
    11,42 - 11,75 - 4,61 - 1,28 - 47,50
 1944 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 06.09.2009  Neuwied
    11,46 - 11,91 - 4,36 - 1,38 - 43,50
 1940 Delgado Krämer, Leon 1997 TuS Dierdorf 06.09.2009  Neuwied
    11,51 - 12,05 - 4,30 - 1,38 - 46,50
 1823 Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
    11,52 - 11,72 - 4,53 - 1,28 - 29,50
 1780 Naumann, Philipp 1997 Spfr. Höhr-Grenzhausen 14.06.2009  Diez
    11,97 - 13,13 - 4,18 - 1,24 - 53,50
 1620 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2009  Wittlich
    12,54 - 12,56 - 3,80 - 1,18 - 40,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
  Bestleistung 2008: 2206 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2080 Schäfer, Robin 1997 TV Niederbieber 06.09.2009  Neuwied
    11,09 - 10,87 - 4,43 - 41,00 - 3:27,66
 2071 Buchholz, Gian-Luca 1997 TV Niederbieber 06.09.2009  Neuwied
    10,81 - 11,93 - 4,29 - 43,00 - 3:14,40
 2057 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 06.09.2009  Neuwied
    10,42 - 11,86 - 4,66 - 38,00 - 3:30,98
 1986 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
    11,03 - 11,46 - 4,41 - 32,00 - 3:24,50
 1906 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2009  Frankfurt
    11,42 - 12,50 - 4,41 - 43,00 - 3:34,77
 1816 Haag, Dominik 1997 VfL Bremm 06.09.2009  Neuwied
    11,69 - 14,03 - 4,16 - 42,00 - 3:19,22
 1786 Buck, Kieran 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
    11,92 - 13,18 - 4,35 - 43,00 - 3:42,93
 1758 Gasteier, Jan 1997 TuS Wallmerod 14.06.2009  Diez
    11,79 - 12,69 - 3,82 - 32,00 - 3:25,81
 1745 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2009  Diez
    11,77 - 13,42 - 3,88 - 35,50 - 3:25,77
 1733 Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 14.06.2009  Diez
    11,82 - 12,28 - 4,02 - 27,50 - 3:36,49

Blockwettkampf Wurf Schüler M12
  Bestleistung 2008: 1778 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2398 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 06.09.2009  Neuwied
    10,87 - 10,97 - 4,45 - 11,31 - 36,78
 2150 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
    10,38 - 10,86 - 4,78 - 8,16 - 19,64
 2023 Schwöbel, Leon 1997 TV 1901 Rennerod 06.09.2009  Neuwied
    11,32 - 11,59 - 4,11 - 8,31 - 26,58
 1917 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 14.06.2009  Diez
    11,02 - 11,58 - 4,28 - 7,41 - 18,30
 1818 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
    11,16 - 12,07 - 4,16 - 6,47 - 19,17
 1658 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 06.09.2009  Neuwied
    12,33 - 13,80 - 3,88 - 7,86 - 19,85
 1558 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
    12,03 - 12,38 - 2,10 - 7,59 - 22,71
 1491 Munsch, Jakob 1997 TuS Wallmerod 14.06.2009  Diez
    12,26 - 13,99 - 3,87 - 6,44 - 14,02

Schüler M11
Jahrgang 1999 bis 1999


50m Schüler M11
  Bestleistung 2008: 7,40 Ritz Rafael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,36 Becker, Leon 1998 TuS Montabaur 20.09.2009  Rennerod
 7,37 de Ritis, Alessandro 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Berlin
 7,44 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2009  Mayen
 7,47 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 05.07.2009  Mayen
 7,55 Stillger, Leo 1998 TV 1901 Rennerod 20.09.2009  Rennerod
 7,67 Mansfeld, Daniel 1998 TuS Niederneisen 03.10.2009  Bad Schwalbach
 7,68 Severin, Jan Philipp 1998 Spfr. Höhr-Grenzhausen 05.09.2009  Hachenburg
 7,71 Berghof, Benedikt 1998 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.04.2009  Bingen
 7,79 Bonk, Jeffrey 1998 SSC Koblenz-Karthause 05.07.2009  Mayen
 7,88 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 20.09.2009  Rennerod

1000m Schüler M11
  Bestleistung 2008: 3:18,05 Netta Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:14,93 Stock, Michel 1998 LG Sieg 04.07.2009  Wetzlar
 3:16,86 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 27.09.2009  Dillingen
 3:26,00 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 05.07.2009  Mayen
 3:29,64 Beinlich, Lorenz 1998 TuS Kaisersesch 23.08.2009  Ulmen
 3:29,80 Bonk, Jeffrey 1998 SSC Koblenz-Karthause 05.07.2009  Mayen
 3:29,86 Stillger, Leo 1998 TV 1901 Rennerod 05.09.2009  Hachenburg
 3:30,01 Mansfeld, Daniel 1998 TuS Niederneisen 05.07.2009  Diez
 3:31,03 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 20.05.2009  Koblenz
 3:31,13 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 3:35,61 Hilgenfeldt, David 1998 Silvesterlauf Trier e.V. 18.09.2009  Trier

4x50m Schüler M11
  Bestleistung 2008: 30,5* TuS Kettig
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,72 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2009 Diez
    Becker (1999) - Menche (1999) - Heibel (1999) - Sturm (1998)
 30,20 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 26.09.2009 Mayen
    Herrmann (1998) - Kleemann (1998) - Bonk (1998) - Bender (1998)
 31,52 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.06.2009 Diez
    Mansfeld (1998) - Hertel (1998) - Biebricher (1999) - Mäurer (1999)
 31,70 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 05.07.2009 Mayen
    Korn (2000) - Giese (1998) - Iking (1999) - Rost (1999)
 32,06 TV 1848 Oberstein TV 1848 Oberstein 27.09.2009 Bad Kreuznach
    Maxmini (2000) - Mika (1998) - Arens (2000) - Hahn (1998)
 32,09 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 05.07.2009 Mayen
    Gellner (1998) - Willers (1998) - Stein (1999) - Böhm (1999)
 32,12 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 11.06.2009 Diez
    Mateisel (1999) - Kaffine (1998) - Lehmacher (1999) - Wohkittel (2000)
 32,54 Spfr. Höhr-Grenzhausen Spfr. Höhr-Grenzhausen 09.05.2009 Montabaur
    Severin (1998) - Fries (1998) - Mößner (1998) - Nestler (1998)
 32,66 TuS Hachenburg TuS Hachenburg 05.07.2009 Diez
    Lichtenthäler (1999) - Kämpf (1999) - Ecker (1998) - Lichtenthäler (1998)
 32,71 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2009 Bernkastel-Kues
    Gessinger (1999) - Nummer (1998) - Baum (1998) - Bührmann (1998)

1000m Gehen Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:25,27 Roßtäuscher, Daniel 1998 Diezer TSK Oranien 26.09.2009  Ludweiler
 6:31,55 Krischer, Leon 1998 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.09.2009  Ludweiler

Weitsprung Zone Schüler M11
  Bestleistung 2008: 4,71 Ganz Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,71 Herrmann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 21.05.2009  Diez
 4,48 de Ritis, Alessandro 1998 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2009  Schweich
 4,45 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 21.05.2009  Diez
 4,39 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2009  Bitburg
 4,38 Runge, Nils 1998 TuS Mosella Schweich 04.07.2009  Schweich
 4,34 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 26.09.2009  Mayen
 4,25 Glasner, Tom 1998 TuS Niederneisen 30.05.2009  Niederneisen
 4,19 Bonk, Jeffrey 1998 SSC Koblenz-Karthause 05.07.2009  Mayen
 4,14 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04.2009  Holzappel
 4,12 Becker, Leon 1998 TuS Montabaur 20.09.2009  Rennerod

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
  Bestleistung 2008: 62,00 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,50 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 26.04.2009  Holzappel
 52,00 Ochs, Janik 1998 TV Weisel 27.09.2009  Weisel
 51,00 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 27.09.2009  Bad Kreuznach
 51,00 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel
 47,50 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf
 46,00 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 16.05.2009  Bernkastel-Kues
 45,00 Schmitz, Justus-Ben 1998 LG Sieg 02.07.2009  Wissen
 44,50 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 18.04.2009  Wittlich
 44,50 Mansfeld, Daniel 1998 TuS Niederneisen 06.09.2009  Holzappel
 43,00 Brost, Christian 1998 LSC Maischeid 15.05.2009  Windhagen
 43,00 Grünenwald, Ferdinand 1998 TuS Spay 20.09.2009  Brey
 43,00 Fries, Alexander 1998 Spfr. Höhr-Grenzhausen 20.09.2009  Rennerod

Dreikampf Schüler M11
  Bestleistung 2008: 1263 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1162 Herrmann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.06.2009  Bad Neuenahr-A.
    8,11 - 4,59 - 46,50
 1156 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.06.2009  Bad Neuenahr-A.
    7,70 - 4,45 - 41,00
 1141 Becker, Leon 1998 TuS Montabaur 20.09.2009  Rennerod
    7,36 - 4,12 - 38,00
 1123 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 20.09.2009  Rennerod
    7,88 - 3,98 - 47,00
 1086 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel
    8,26 - 3,80 - 51,00
 1082 Brost, Christian 1998 LSC Maischeid 15.05.2009  Windhagen
    7,8* - 4,01 - 43,00
 1078 Stillger, Leo 1998 TV 1901 Rennerod 20.09.2009  Rennerod
    7,55 - 4,01 - 34,50
 1076 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2009  Mülheim-K.
    7,97 - 4,12 - 39,50
 1069 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 21.06.2009  Bitburg
    8,18 - 4,20 - 40,50
 1061 Mansfeld, Daniel 1998 TuS Niederneisen 03.10.2009  Bad Schwalbach
    7,67 - 3,62 - 40,50

Dreikampf Mannschaft Schüler M11
  Bestleistung 2008: 5214 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5163 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2009 Holzappel
    Sturm(1998), 1067 - Brenner(1999), 1062 - Menche(1999), 1056 - Becker(1999), 990 - Lustig(1998), 988
 4816 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.09.2009 Holzappel
    Mansfeld(1998), 1042 - Mäurer(1999), 970 - Wöll(1999), 955 - Hertel(1998), 924 - Woschnitza(1999), 842
 4435 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 20.06.2009 Bad Neuenahr-A.
    Kolberg(1998), 1033 - Reinhard(1999), 952 - Weingärtner(1999), 882 - Kirchhoff(1998), 798 - Cocker(1999), 770
 4405 Spfr. Höhr-Grenzhausen Spfr. Höhr-Grenzhausen 09.05.2009 Montabaur
    Severin(1998), 907 - Fries(1998), 907 - Nestler(1998), 894 - Mößner(1998), 885 - Severin(1999), 812
 4363 TV Weisel TV Weisel 27.09.2009 Weisel
    Ochs(1998), 1024 - Schwinn(1998), 985 - Platt(1998), 892 - Fischer(1998), 776 - Niebergall(1999), 686
 4252 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 17.05.2009 Mülheim-K.
    Giese(1998), 1076 - Rost(1999), 927 - Iking(1999), 873 - Jünger(1999), 806 - Walendy(1998), 570
 4234 TG Konz TG Konz 13.09.2009 Bitburg
    Hamm(1999), 885 - Bermes(1998), 874 - Meyer(1998), 850 - Czech(1999), 818 - Mayer(1999), 807
 4216 TV 1901 Rennerod TV 1901 Rennerod 20.09.2009 Rennerod
    Stillger(1998), 1078 - Wehler(1999), 877 - Pagel(1999), 804 - Voß(1999), 786 - Neuheuser(1999), 671
 4146 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 20.06.2009 Bad Neuenahr-A.
    Gellner(1998), 883 - Willers(1998), 870 - Stein(1999), 865 - Hammelstein(1999), 832 - Dreher(1999), 696

DMM Gruppe 1 Schüler M11
  Bestleistung 2008: 4340 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4177 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009 Diez
 3924 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 05.07.2009 Diez

DMM Gruppe 2 Schüler M11
  Bestleistung 2008: 2113 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2558 TuS Hachenburg TuS Hachenburg 05.07.2009 Diez
 2414 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 05.07.2009 Diez
 2212 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 05.07.2009 Diez
 2054 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009 Diez

Schüler M10
Jahrgang 2000 bis 2001


50m Schüler M10
  Bestleistung 2008: 7,64 Menche Leon-Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,69 Wöll, Tilmann 1999 TuS Niederneisen 03.10.2009  Bad Schwalbach
 7,77 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel
 7,79 Heibel, Jan-Niklas 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2009  Bad Schwalbach
 7,80 Baust, Leon 2000 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf
 7,82 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 7,85 Wagner, Joshua 2000 TuS Montabaur 05.09.2009  Hachenburg
 7,85 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 03.10.2009  Bad Schwalbach
 7,87 Kunz, Nico 1999 VfL Algenrodt 26.04.2009  Birkenfeld
 7,87 Zenz, Thomas 2000 VfL Bremm 23.08.2009  Ulmen
 7,88 Brenner, Nils 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel

1000m Schüler M10
  Bestleistung 2008: 3:23,44 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:29,52 Zapp, Alexander 1999 FC Ormont 23.08.2009  Ulmen
 3:30,93 Schäfer, Kai 1999 TuS Montabaur 05.09.2009  Hachenburg
 3:35,20 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 3:35,60 Severin, Simon 1999 Spfr. Höhr-Grenzhausen 05.09.2009  Hachenburg
 3:37,12 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 26.09.2009  Mayen
 3:38,13 Ehses, Giulio 2000 Post-Sport Telekom Trier 03.09.2009  Schweich
 3:38,46 Giese, Christian 1999 SSC Koblenz-Karthause 26.09.2009  Mayen
 3:40,68 Theisen, Marius 1999 LA TuS Mayen 13.05.2009  Ochtendung
 3:43,70 Prangenberg, Jan 1999 LG Rhein-Wied 12.09.2009  Dierdorf
 3:43,90 Kirsch, Felix 1999 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2009  Bernkastel-Kues

1000m Gehen Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:07,29 Born, Simon 1999 Diezer TSK Oranien 20.06.2009  Diez
 7:31,65 Bauer, Lars 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.09.2009  Ludweiler
 7:36,72 Esten, Sebastian 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.09.2009  Ludweiler

Weitsprung Zone Schüler M10
  Bestleistung 2008: 4,40 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,29 Baust, Leon 2000 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf
 4,25 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Weisel
 4,23 Prangenberg, Jan 1999 LG Rhein-Wied 12.09.2009  Dierdorf
 4,13 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 17.05.2009  Mülheim-K.
 4,09 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2009  Betzdorf
 4,07 Rost, Justus 1999 LG Maifeld-Pellenz 05.07.2009  Mayen
 4,06 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel
 4,02 Mäurer, Philipp 1999 TuS Niederneisen 06.07.2009  Eschhofen
 4,01 Kunz, Nico 1999 VfL Algenrodt 13.09.2009  Birkenfeld
 3,98 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 26.09.2009  Mayen

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
  Bestleistung 2008: 51,00 Herrmann Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,50 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Weisel
 44,50 Brenner, Nils 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2009  Holzappel
 44,00 Severin, Simon 1999 Spfr. Höhr-Grenzhausen 26.04.2009  Holzappel
 43,50 Hamm, Philipp 1999 TG Konz 13.09.2009  Bitburg
 43,00 Wöll, Tilmann 1999 TuS Niederneisen 27.09.2009  Weisel
 42,00 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 12.09.2009  Wissen
 41,00 Klein, Leon 2000 TuS Kettig 17.05.2009  Mülheim-K.
 41,00 Rost, Justus 1999 LG Maifeld-Pellenz 05.07.2009  Mayen
 41,00 Pirsljin, Tom 2000 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf
 40,00 Weingärtner, Maik 1999 LG Kreis Ahrweiler 05.07.2009  Mayen

Dreikampf Schüler M10
  Bestleistung 2008: 1193 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1113 Mayer, Merlin 1999 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Weisel
    8,41 - 4,25 - 49,50
 1088 Brenner, Nils 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel
    7,88 - 3,91 - 43,00
 1056 Menche, Leon-Carl 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2009  Holzappel
    7,91 - 4,04 - 37,00
 1039 Kunz, Nico 1999 VfL Algenrodt 13.09.2009  Birkenfeld
    8,04 - 4,01 - 37,00
 1035 Wöll, Tilmann 1999 TuS Niederneisen 03.10.2009  Bad Schwalbach
    7,69 - 3,39 - 41,00
 1031 Rost, Justus 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.06.2009  Bad Neuenahr-A.
    8,10 - 3,97 - 37,50
 1022 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2009  Betzdorf
    8,34 - 4,09 - 38,00
 1008 Baust, Leon 2000 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf
    7,80 - 4,29 - 26,00
 1007 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 17.05.2009  Mülheim-K.
    8,16 - 4,13 - 33,00
 1000 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2009  Diez
    7,86 - 3,94 - 30,50

Frauen
Jahrgang 1910 bis 1990


100m Frauen
  Bestleistung 2008: 11,67 Sutschet Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,13 (-0,4) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 21.05.2009  Diekirch/LUX
 12,57 (+0,9) Wehr, Julia 1987 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier
 12,59 (+1,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Weinheim
 12,70 (-0,2) Bleis, Nicole 1984 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Kandel
 12,73 (+0,2) Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 20.06.2009  Kandel
 12,84 (-0,2) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Kandel
 12,89 (0,0) Schupp, Theresa 1988 SC Selters 27.09.2009  Bad Kreuznach
 13,24 (0,0) Kopp, Rebecca 1989 LG Einrich 11.07.2009  Diez
 13,37 (+0,9) Muders, Heike 1979 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier
 13,38 (+0,5) Werner, Carmen 1982 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues

200m Frauen
  Bestleistung 2008: 24,56 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,70 (-0,2) Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 21.05.2009  Diekirch/LUX
 25,91 (-1,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Weinheim
 26,39 (+1,6) Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 19.03.2009  Miami/USA
 26,51 (-2,2) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 31.05.2009  Limburgerhof
 27,19 (-1,3) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier
 27,49 (0,0) Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 27.06.2009  Daun
 27,61 (0,0) Schupp, Theresa 1988 SC Selters 27.09.2009  Bad Kreuznach
 27,72 (0,0) Kopp, Rebecca 1989 LG Einrich 11.07.2009  Diez
 27,90 (-0,4) Derek-Roos, Sigrid 1968 LG Rhein-Wied 29.05.2009  Ochtendung
 28,06 (0,0) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 27.09.2009  Bad Kreuznach

400m Frauen
  Bestleistung 2008: 53,52 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,16 Semkowicz, Sylvia 1987 LG Rhein-Wied 20.03.2009  Miami/USA
 58,89 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 21.05.2009  Diekirch/LUX
 59,21 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 10.05.2009  Dierdorf
 1:00,96 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 10.05.2009  Dierdorf
 1:02,14 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 10.05.2009  Dierdorf
 1:02,31 Derek-Roos, Sigrid 1968 LG Rhein-Wied 27.06.2009  St.Wendel
 1:03,25 Schieke, Lucie 1971 LG Rhein-Wied 27.06.2009  St.Wendel
 1:04,40 Arndt, Ivonne 1971 LG Sieg 27.06.2009  St.Wendel
 1:04,83 Bösinger, Ruth 1986 LG Rhein-Lahn 10.05.2009  Dierdorf
 1:04,99 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2009  Diez

800m Frauen
  Bestleistung 2008: 2:14,09 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19,97 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 21.05.2009  Diekirch/LUX
 2:22,31 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 28.06.2009  Daun
 2:24,91 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2009  Wetzlar
 2:25,94 Marxen, Martina 1979 LG Vulkaneifel 24.05.2009  Mayen
 2:27,33 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 24.05.2009  Mayen
 2:28,81 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2009  Trier
 2:35,53 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 28.06.2009  Daun
 2:37,17 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 28.06.2009  Daun
 2:37,74 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 24.05.2009  Mayen
 2:38,15 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 28.06.2009  Daun

1500m Frauen
  Bestleistung 2008: 5:00,66 Friedrich Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:36,93 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 27.06.2009  Göttingen
 4:54,48 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2009  Kandel
 4:54,74 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 28.06.2009  St.Wendel
 4:57,69 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 20.06.2009  Kandel
 4:57,96 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sport Telekom Trier 20.06.2009  Kandel
 5:11,24 John, Veronika 1984 Post-Sport Telekom Trier 08.07.2009  Saarbrücken
 5:24,30 Rösner, Nora 1987 Post-Sport Telekom Trier 18.04.2009  Wittlich
 5:39,65 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 29.07.2009  Wetzlar
 5:40,63 Hennemann, Anna 1963 LC 1980 Bad Kreuznach 03.06.2009  Pfungstadt
 5:41,35 Mehles, Andrea 1962 LG Vulkaneifel 10.06.2009  Mayen

3000m Frauen
  Bestleistung 2008: 9:26,91 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:23,18 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 31.07.2009  Leverkusen
 10:21,95 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 03.07.2009  Polch
 10:32,12 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 05.09.2009  Wetzlar
 10:36,48 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 23.08.2009  Ulmen
 10:39,73 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07.2009  Polch
 10:51,24 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 21.05.2009  Diekirch/LUX
 10:56,45 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sport Telekom Trier 16.06.2009  Trier
 11:15,65 John, Veronika 1984 Post-Sport Telekom Trier 16.06.2009  Trier
 11:25,11 Bungard, Carina 1988 LG Vulkaneifel 23.08.2009  Ulmen
 11:38,23 Fischer, Ingrid 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 29.05.2009  Wiesbaden

5000m Frauen
  Bestleistung 2008: 16:24,17 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:17,60 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 20.05.2009  Koblenz
 17:47,08 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 20.05.2009  Koblenz
 17:59,0* Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 07.08.2009  Neuwied
 18:14,38 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 18:40,59 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08.2009  Pfungstadt
 18:45,32 Rausch, Claudia 1974 Post-Sport Telekom Trier 16.07.2009  Saarbrücken
 18:50,24 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 08.07.2009  Wetter
 19:16,66 Breitbach, Anne 1980 BBC Koblenz-Horchheim 20.05.2009  Koblenz
 19:22,96 Bungard, Carina 1988 LG Vulkaneifel 29.08.2009  Morbach
 19:47,36 Streiß, Magdalena 1985 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues

10000m Frauen
  Bestleistung 2008: 37:36,29 Keller Ines
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:46,6* Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 09.09.2009  Westerburg
 38:34,15 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 29.08.2009  Morbach
 40:26,71 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 29.08.2009  Morbach
 40:39,41 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 29.08.2009  Morbach
 41:01,59 Heinen, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 29.08.2009  Morbach
 41:41,49 John, Veronika 1984 Post-Sport Telekom Trier 29.08.2009  Morbach
 42:54,89 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 29.08.2009  Morbach
 43:15,74 Streiß, Magdalena 1985 LG Bernkastel/Wittlich 29.08.2009  Morbach
 43:26,52 Vieh, Monika 1973 Post-Sport Telekom Trier 29.08.2009  Morbach
 43:56,21 Hennemann, Anna 1963 LC 1980 Bad Kreuznach 29.08.2009  Morbach

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2008: 36:42 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:40 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 01.03.2009  Leverkusen
 37:17 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 25.07.2009  Ralingen
 37:54 Böhm, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 04.10.2009  Polch
 38:19 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 12.09.2009  Otterndorf
 38:27 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 25.04.2009  Waldrach
 38:43 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009  Waldrach
 38:43 Reuter, Mona 1989 Post-Sport Telekom Trier 12.09.2009  Otterndorf
 38:48 Keller, Ines 1973 TuS Rot-Weiss Koblenz 08.03.2009  Urmitz
 39:37 Tretner, Tine 1974 Post-Sport Telekom Trier 08.11.2008  Langsur
 39:49 Heinen, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 08.11.2008  Langsur
 39:49 Mohr, Christina 1985 LG Vulkaneifel 22.08.2009  Berlin
 39:49 Bungard, Carina 1988 LG Vulkaneifel 12.09.2009  Otterndorf

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2008: 1:56:05 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56:50 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 12.09.2009 Otterndorf
    Friedrich (1985),39:48 - Reuter (1989),39:48 - Olinger (1984),38:19
 2:03:22 Spiridon Hochwald Spiridon Hochwald 25.04.2009 Waldrach
    Wessely (1976),38:19 - Jungblut (1977),38:27 - März (1968),46:36
 2:08:27 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 25.04.2009 Waldrach
    Marxen (1979),40:39 - Bungard (1988),43:50 - Haep (1952),43:58
 2:11:38 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009 Waldrach
    Klinkhammer (1969),43:06 - John (1984),44:01 - Vieh (1973),44:31
 2:12:52 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 29.03.2009 Leiwen
    Streiß (1985),43:33 - Haas (1963),44:06 - Rach (1990),45:13

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2008: 1:19:33 Franzmann Joelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:25:11 Böhm, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 11.10.2009  Eindhoven/NED
 1:26:23 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 24.05.2009  Voerde
 1:26:36 Olinger, Judith 1984 Post-Sport Telekom Trier 06.06.2009  Koblenz
 1:27:44 Schneider, Heidi 1956 FSV 1925 Ralingen 21.06.2009  Trier
 1:28:04 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 21.06.2009  Trier
 1:29:37 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 28.02.2009  Koblenz
 1:31:02 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 11.10.2009  Graz
 1:31:54 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 12.09.2009  Mülheim
 1:32:20 Heinen, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 05.04.2009  St.Wendel
 1:33:10 Wald, Inka 1990 Hunsrück-Marathon 06.06.2009  Koblenz

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2008: 4:38:39 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:53:33 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 04.04.2009 Aichach
    Bungard (1988),1:35:12 - Haep (1952),1:37:12 - Wassong (1969),1:41:09
 5:08:14 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 08.03.2009 Kandel
    Hellebrand (1977),1:39:41 - Ueberholz (1967),1:42:53 - Schulz (1963),1:45:40
 5:16:55 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 04.04.2009 Aichach
    Zimmer (1964),1:42:13 - Mehles (1962),1:46:33 - Zunk (1955),1:48:09

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2008: 3:18:18 Oetz Ulrike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:08:03 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 10.05.2009  Mainz
 3:11:06 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 04.10.2009  Köln
 3:12:48 Porten-Sturm, Bärbel 1964 LA TuS Mayen 04.10.2009  Köln
 3:21:51 Oetz, Ulrike 1969 TuS Rot-Weiss Koblenz 06.06.2009  Koblenz
 3:22:55 Petry, Tatjana 1973 TuS Mosella Schweich 04.10.2009  Köln
 3:27:57 Zanger, Heike 1967 Running Team Bad Ems 25.10.2009  Frankfurt
 3:30:15 Schirmer, Anke 1982 LG Vulkaneifel 04.10.2009  Köln
 3:32:09 Haas, Marion 1963 LG Bernkastel/Wittlich 18.10.2009  Echternach
 3:35:28 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 26.04.2009  Hamburg
 3:35:32 Büdinger, Silvia 1960 TG Konz 10.05.2009  Mainz

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2008: 10:41:33 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:47:00 TG Konz TG Konz 10.05.2009 Mainz
    Schikowski (1962),3:08:03 - Büdinger (1960),3:35:32 - Michels (1966),4:03:25
 11:18:39 Meddy´s LWT Koblenz Meddy´s LWT Koblenz 25.10.2009 Frankfurt
    Ueberholz (1967),3:40:16 - Hellebrand (1977),3:46:39 - Heidger (1966),3:51:44

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2008: 10:01:19 Strotkamp Sabine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:48:52 Duchêne-Dauber, Kerstin 1967 Silvesterlauf Trier e.V. 03.10.2009  Bad Neuenahr-A.

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2008: 14,55 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,83 (-0,7) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 27.06.2009  Daun
 15,41 (0,0) Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 27.06.2009  Daun
 15,93 (0,0) Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 27.06.2009  Daun
 15,94 (0,0) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
 17,53 (0,0) Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
 18,05 (-0,7) Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2009  Limburgerhof
 18,70 (+0,1) Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2009  Diez
 18,87 (0,0) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 26.09.2009  Diez
 19,57 (+0,1) Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2009  Diez
 20,43 (0,0) Opp, Melanie 1975 VfL Bad Kreuznach 27.06.2009  Daun

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2008: 58,99 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,61 Schmitt, Annika 1983 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier
 1:02,03 Erwes, Eva-Maria 1985 LG Rhein-Lahn 17.05.2009  Trier
 1:04,71 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 20.06.2009  Kandel
 1:06,62 Quiring, Elina 1984 LG Rhein-Lahn 03.05.2009  Diez
 1:07,78 Wolf, Katrin 1987 LG Rhein-Lahn 03.05.2009  Diez
 1:11,22 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 28.06.2009  St.Wendel
 1:16,69 Fischer, Linda 1988 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2009  Diez

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2008: 10:12,62 Dreier Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:56,45 Dreier, Verena 1985 LG Sieg 01.06.2009  Rehlingen
 11:23,52 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 29.05.2009  Ochtendung

4x100m Frauen
  Bestleistung 2008: 46,77 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,86 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 04.07.2009 Ulm
    Bleis (1984) - Schmitt (1983) - Reher (1991) - Schmidt (1991)
 50,98 TuS Montabaur TuS Montabaur 20.06.2009 Kandel
    Albrecht (1991) - Franz (1986) - Bäcker (1990) - Neust (1990)
 55,29 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 19.06.2009 Bitburg
    Distl (1988) - Schuh (1986) - Rößger (1983) - Esch (1991)
 55,40 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 11.06.2009 Diez
    Lukas (1972) - Schulze (1986) - Hansmann (1991) - Möbs (1988)
 1:00,73 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 13.06.2009 Idstein
    Geil (1962) - Ohlemacher (1961) - Klein (1986) - Hahn (1991)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2008: 3:44,26 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:55,83 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 28.06.2009 Göttingen
    Kramer (1987) - Zentowski (1993) - Schmidt (1991) - Semkowicz (1987)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2008: 7:08,28 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:13,86 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 09.08.2009 Rhede
    Kuhnen (1991) - Reuter (1989) - Friedrich (1985)
 8:34,40 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 17.09.2009 Diez
    Ohlemacher (1961) - Stein (1967) - Klein (1986)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2008: 28:50,14 Eberl Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:53,44 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 20.06.2009  Diez
 28:57,70 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 19.09.2009  Groß-Gerau
 30:24,23 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Diez
 32:31,50 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 20.06.2009  Diez
 32:53,35 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 20.06.2009  Diez
 34:04,40 Frey, Gudrun 1937 Diezer TSK Oranien 20.06.2009  Diez
 34:51,15 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 18.10.2009  Sydney/AUS
 35:40,01 Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 20.06.2009  Diez
 37:22,26 Meder, Angelika 1966 Diezer TSK Oranien 02.05.2009  Kelstersbach

10000m Gehen Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 66:54,19 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 04.07.2009  Thaleischweiler

5km Gehen Straße - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2008: 28:43 Eberl Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:54 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 14.06.2009  Naumburg
 30:54 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Kerpen-H.
 32:45 Kollig, Irene 1955 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Kerpen-H.
 33:02 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Kerpen-H.
 35:05 Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 17.05.2009  Kerpen-H.
 35:06 Frey, Gudrun 1937 Diezer TSK Oranien 17.05.2009  Kerpen-H.
 35:22 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 13.09.2009  Langenhagen

10km Gehen Straße - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2008: 1:00:35 Eberl Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:11:04 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 14.10.2009  Sydney/AUS
 1:18:27 Meder, Angelika 1966 Diezer TSK Oranien 17.05.2009  Kerpen-H.

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2008: 1,56 Bast Simone
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,62 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 27.06.2009  Daun
 1,58 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 1,52 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 31.05.2009  Heidelberg
 1,50 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 03.05.2009  Jünkerath
 1,50 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 27.06.2009  Daun
 1,48 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2009  Diez
 1,47 Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2009  Limburgerhof
 1,44 Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 27.06.2009  Daun
 1,44 Marmann, Birgit 1961 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  St.Wendel
 1,42 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 13.06.2009  Idstein

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2008: 3,03 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,95 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 24.06.2009  Wittlich
 2,85 Dupré, Ulrike 1961 LG Idar-Oberstein 27.06.2009  St.Wendel
 2,65 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2009  Bernkastel-Kues
 2,60 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Trier

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2008: 5,71 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,73 (+1,9) Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 20.09.2009  Brey
 5,36 (0,0) Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 28.06.2009  Daun
 5,09 (0,0) Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 09.09.2009  Wiesbaden
 5,06 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 01.06.2009  Frankfurt
 4,99 (0,0) Werner, Carmen 1982 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 4,92 (+0,1) Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 18.04.2009  Wittlich
 4,92 (0,0) Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 4,90 (+1,8) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 17.05.2009  Trier
 4,85 (+0,4) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 17.05.2009  Trier
 4,83 (-0,4) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2008: 10,45 Humm Manuela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,46 (0,0) Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 20.06.2009  Kandel
 10,47 (-0,4) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 03.06.2009  Pfungstadt
 10,15 (0,0) Becher, Silvia 1987 LG Sieg 20.06.2009  Kandel
 10,11 (+0,3) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Trier
 10,11 (+0,9) Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 27.09.2009  Weisel
 9,72 (-1,3) Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2009  Trier

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2008: 15,04 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,96 Müller, Jenny 1979 TuS 1862 Kirn 24.05.2009  Mayen
 12,95 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 24.05.2009  Mayen
 12,72 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 04.07.2009  Bernkastel-Kues
 11,99 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2009  Weisel
 11,44 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 17.05.2009  Ingelheim
 11,40 Österreicher, Sarah 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2009  Weisel
 11,03 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Trier
 10,70 Jüngling, Jennifer 1989 LG Bernkastel/Wittlich 19.06.2009  Bitburg
 10,60 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 20.06.2009  Kandel
 10,56 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 01.06.2009  Frankfurt

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2008: 44,03 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,01 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2009  Weisel
 39,00 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 12.09.2009  Sinzig
 36,51 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 10.05.2009  Dierdorf
 34,30 Müller, Jenny 1979 TuS 1862 Kirn 24.05.2009  Mayen
 34,24 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 20.06.2009  Kandel
 32,90 Reez, Nicole 1978 LG Mülheim-Kärlich 11.07.2009  Diez
 32,05 Ceylan, Anne 1983 VfL Bad Kreuznach 12.09.2009  Bad Kreuznach
 31,98 Vogt, Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 03.09.2009  Oberwesel
 31,50 Mesloh, Ellen 1959 TV 1861 Bad Ems 24.05.2009  Mayen
 29,76 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 03.07.2009  Polch

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2008: 52,31 Idt Natalie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,30 Idt, Natalie 1987 TG Konz 13.04.2009  Trier
 42,03 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2009  Trier
 24,30 Schwaab, Waltraud 1975 LG Bernkastel/Wittlich 13.04.2009  Trier
 13,28 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2009  Sinzig

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2008: 43,79 Kils Marina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,19 Kils, Marina 1988 LAC Wittlich 21.05.2009  Diekirch/LUX
 39,95 Reez, Nicole 1978 LG Mülheim-Kärlich 27.06.2009  St.Wendel
 38,08 Österreicher, Sarah 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2009  Trier
 36,10 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 01.06.2009  Limburgerhof
 35,94 Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 28.06.2009  Daun
 34,21 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 27.06.2009  St.Wendel
 33,71 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 28.06.2009  Daun
 32,32 Schäfer, Martina 1963 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 31,31 Künzler, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2009  Weisel
 30,79 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 20.05.2009  

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2008: 4721 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4764 Franz, Julia 1986 TuS Montabaur 27.06.2009  Daun
    14,83 (-0,7) - 1,62 - 10,47 - 26,66 (0,0) - 5,36 (+10,0) - 34,16 - 2:35,53
 4090 Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 27.06.2009  Daun
    15,93 (+0,7) - 1,44 - 9,92 - 27,49 (0,0) - 5,52 (+1,7) - 35,94 - 3:04,97
 3909 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
    15,94 (0,0) - 1,44 - 9,53 - 28,65 (0,0) - 4,80 (+0,1) - 28,08 - 2:37,17
 3865 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
    17,53 (0,0) - 1,56 - 10,95 - 29,64 (0,0) - 4,73 (+1,5) - 33,71 - 2:46,21
 3693 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 27.06.2009  Daun
    15,41 (0,0) - 1,50 - 9,20 - 28,40 (0,0) - 0,00 (0,0) - 26,74 - 2:22,31
 3248 Schulze, Christiane 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2009  Limburgerhof
    18,05 (-0,7) - 1,47 - 9,45 - 28,33 (-0,3) - 4,53 (0,0) - 25,06 - 3:12,33
 3217 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
    20,00 (0,0) - 1,41 - 8,13 - 29,30 (0,0) - 4,56 (+1,9) - 26,72 - 2:38,15
 3105 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2009  Diez
    19,57 (+0,1) - 1,48 - 8,49 - 29,92 (+0,2) - 4,31 (+0,1) - 25,22 - 2:48,32
 3040 Humm, Manuela 1980 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2009  Diez
    18,70 (+0,1) - 1,40 - 6,96 - 29,92 (0,0) - 4,63 (+0,2) - 20,21 - 2:43,31
 2649 Opp, Melanie 1975 VfL Bad Kreuznach 27.06.2009  Daun
    20,43 (0,0) - 1,32 - 9,45 - 30,08 (0,0) - 4,53 (+0,8) - 19,15 - 3:10,76

Siebenkampf Mannschaft Frauen
  Bestleistung 2008: 11910 LG Rhein-Lahn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11162 TuS Montabaur TuS Montabaur 27.06.2009 Daun
    Franz(1986), 4764 - Neust(1990), 3616 - Otto(1991), 2782
 10082 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.06.2009 Daun
    Bast(1982), 3865 - Rößger(1983), 3217 - Esch(1991), 3000
 9527 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2009 Diez
    Krämer(1991), 3382 - Jonas(1985), 3105 - Humm(1980), 3040

DMM Landesliga Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6097 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 13.06.2009 Idstein

Weibliche Jugend A
Jahrgang 1991 bis 1992


100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 12,70 Bäcker Madeleine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,17 (+0,4) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 06.06.2009  Bad Kreuznach
 12,19 (+1,2) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 11.06.2009  Duisburg
 12,53 (+0,2) Hartmann, Lisa 1990 LG Sieg 01.06.2009  Siegburg
 12,53 (0,0) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 10.07.2009  Neuwied
 12,56 (+1,8) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.05.2009  Trier
 13,08 (0,0) Bäcker, Madeleine 1990 TuS Montabaur 23.05.2009  Diez
 13,17 (0,0) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 13,18 (+0,3) Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 06.06.2009  Bad Kreuznach
 13,25 (0,0) Gwozdz, Evelyn 1991 TV 1861 Bad Ems 23.05.2009  Diez
 13,43 (0,0) Feige, Maren 1991 LG Vulkaneifel 30.06.2009  Daun

200m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 25,66 Küpper Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,25 (+1,5) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 30.08.2009  Düsseldorf
 25,45 (0,0) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 20.06.2009  Ratingen
 25,46 (0,0) Hartmann, Lisa 1990 LG Sieg 01.06.2009  Siegburg
 25,76 (+0,4) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 05.09.2009  Wetzlar
 26,30 (+0,8) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.05.2009  Diekirch/LUX
 26,81 (0,0) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2009  Limburgerhof
 27,20 (0,0) Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 11.07.2009  Saulheim
 27,31 (0,0) Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 27,97 (+0,4) Bäcker, Madeleine 1990 TuS Montabaur 23.05.2009  Diez
 27,99 (0,0) Gwozdz, Evelyn 1991 TV 1861 Bad Ems 03.05.2009  Diez

400m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 57,62 Küpper Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,18 Hartmann, Lisa 1990 LG Sieg 11.06.2009  Duisburg
 58,72 Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier
 1:02,02 Wald, Marieke 1990 Hunsrück-Marathon 23.05.2009  Diez
 1:02,85 Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 26.04.2009  Birkenfeld
 1:04,72 Kroll, Larissa 1990 SC Selters 29.07.2009  Wetzlar
 1:04,98 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2009  Trier
 1:05,73 Fasen, Lea 1991 LG Vulkaneifel 23.05.2009  Diez
 1:05,85 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 20.06.2009  Kandel
 1:09,11 Gwozdz, Evelyn 1991 TV 1861 Bad Ems 03.05.2009  Diez
 1:10,18 Kexel, Selina 1991 TuS Montabaur 12.09.2009  Selters

800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 2:15,61 Wald Marieke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,09 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 06.06.2009  Bad Kreuznach
 2:26,21 Kroll, Larissa 1990 SC Selters 27.09.2009  Bad Kreuznach
 2:27,12 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 21.06.2009  Ratingen
 2:28,51 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 17.05.2009  Trier
 2:28,62 Wald, Marieke 1990 Hunsrück-Marathon 01.06.2009  Siegburg
 2:29,03 Klaeren, Julia 1990 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2009  Trier
 2:29,39 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 06.06.2009  Bad Kreuznach
 2:30,23 Esch, Eva 1991 LG Bitburg-Prüm 17.05.2009  Trier
 2:31,07 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2009  Trier
 2:31,93 Fasen, Lea 1991 LG Vulkaneifel 25.04.2009  Daun

1500m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 4:40,75 Reuter Mona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:58,16 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 4:59,78 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 08.07.2009  Saarbrücken
 5:04,17 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 06.06.2009  Bad Kreuznach
 5:10,63 Klaeren, Julia 1990 Post-Sport Telekom Trier 18.04.2009  Wittlich
 5:12,91 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2009  Bad Kreuznach
 5:39,90 Kroll, Larissa 1990 SC Selters 03.07.2009  Polch
 5:43,00 Dahlem, Jana 1991 Post-Sport Telekom Trier 18.04.2009  Wittlich
 6:42,64 Eisenbrandt, Jana 1991 TV Odernheim 26.04.2009  Birkenfeld

3000m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 10:26,19 Schneider Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:31,74 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 21.05.2009  Diekirch/LUX
 10:47,47 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 06.06.2009  Bad Kreuznach
 11:25,99 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 23.07.2009  Saarbrücken
 11:29,80 Klaeren, Julia 1990 Post-Sport Telekom Trier 23.05.2009  Diez

5000m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 18:45,68 Schneider Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:41,18 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 16.07.2009  Saarbrücken
 18:59,69 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 21.08.2009  Betzdorf
 19:38,75 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 19:41,44 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 21:16,47 Dahlem, Jana 1991 Post-Sport Telekom Trier 18.09.2009  Trier
 25:18,14 Platz, Julia 1990 LAZ Birkenfeld 26.04.2009  Birkenfeld
 29:45,17 Thomas, Birthe 1990 LG Sieg 21.08.2009  Betzdorf

10 km - Straßenlauf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 37:39 Schneider Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:48 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 28.03.2009  Herdorf
 40:03 Hammer, Meike 1991 LG Vulkaneifel 12.09.2009  Otterndorf
 41:15 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sport Telekom Trier 12.09.2009  Otterndorf
 43:48 Klaeren, Julia 1990 Post-Sport Telekom Trier 11.06.2009  Oberweis
 43:54 Dahlem, Jana 1991 Post-Sport Telekom Trier 21.06.2009  Trier
 45:13 Rach, Katharina 1990 LG Bernkastel/Wittlich 29.03.2009  Leiwen
 46:17 Schneider, Franziska 1991 TV Niederbieber 18.07.2009  Niederbreitbach
 49:41 Blameuser, Nicole 1990 FC Ormont 25.04.2009  Waldrach

10 km Mannschaft - Straßenlauf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 2:18:11 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15:53 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009 Waldrach
    Kuhnen (1991),43:29 - Klaeren (1990),45:49 - Dahlem (1991),46:35

100m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 15,18 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,94 (0,0) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 17.05.2009  Trier
 15,08 (0,0) Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 07.06.2009  Bad Kreuznach
 15,43 (0,0) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2009  Trier
 15,52 (-0,4) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Diez
 15,81 (0,0) Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 11.07.2009  Saulheim
 17,18 (+0,9) Van Ooyen, Deborah 1990 LG Vulkaneifel 23.05.2009  Diez
 17,0* (0,0) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2009  Nashua South/USA
 17,53 (+0,9) Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 23.05.2009  Diez
 17,79 (+0,9) Winter, Johanna 1990 LAZ Birkenfeld 23.05.2009  Diez
 17,99 (0,0) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2009  Diez

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 1:05,44 Küpper Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,82 Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 06.06.2009  Bad Kreuznach

4x100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 47,95 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,27 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 10.07.2009 Neuwied
    Zentowski (1993) - Biesenbach (1992) - Reher (1991) - Schmidt (1991)
 51,61 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 23.05.2009 Diez
    Müthing (1993) - Kuhlmann (1992) - Gwozdz (1991) - Zahraj (1993)
 51,76 TuS Montabaur TuS Montabaur 23.05.2009 Diez
    Otto (1991) - Bäcker (1990) - Albrecht (1991) - Neust (1990)
 52,20 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009 Diez
    Bruckner (1992) - Schiebel (1990) - Zengerling (1993) - Hansmann (1991)
 52,38 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009 Bad Kreuznach
    Gonska (1990) - Dotzauer (1992) - Scherer (1993) - Keller (1991)
 52,59 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 08.07.2009 Bernkastel-Kues
    Alsfasser (1993) - Ulrich (1991) - Sauer (1993) - Greber (1993)
 53,24 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 23.05.2009 Diez
    Baasch (1991) - Horst (1992) - Luxemburger (1990) - Van Ooyen (1990)

4x400m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 3:57,85 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:02,22 LG Sieg LG Sieg 04.07.2009 Ulm
    Schneider (1993) - Hartmann (1990) - Hof (1993) - Fries (1992)
 4:24,46 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 03.09.2009 Schweich
    Wolff (1993) - Kuhnen (1991) - Majerius (1991) - Bermes (1993)

3x800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 7:18,75 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:14,23 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 04.07.2009 Ulm
    Wolff (1993) - Klaeren (1990) - Kuhnen (1991)
 7:50,28 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Pohs (1992) - Hammer (1991) - Fasen (1991)
 8:26,40 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 17.09.2009 Diez
    Kuhlmann (1992) - Gwozdz (1991) - Winterwerber (1992)

Hochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 1,64 Gey Helena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,75 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 28.08.2009  Lage
 1,56 Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 27.06.2009  Daun
 1,53 Van Ooyen, Deborah 1990 LG Vulkaneifel 27.06.2009  Daun
 1,52 Schnieders, Robbin 1991 Hunsrück-Marathon 17.06.2009  Koblenz
 1,52 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2009  Diez
 1,50 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2009  Diez
 1,48 Baustert, Marie-Christine 1990 LG Bitburg-Prüm 25.04.2009  Daun
 1,47 Esch, Eva 1991 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
 1,42 Cackovic, Masa 1991 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2009  Dierdorf
 1,42 Hansmann, Selina 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez

Stabhochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 2,80 Thede Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Stumm, Alisha 1991 TuS 1908 Sohren 17.05.2009  Trier
 2,45 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2009  Wittlich
 2,03 Klothen, Cynthia 1991 TV Niederbieber 03.10.2009  Halver-S.

Weitsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 5,68 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,86 (+1,0) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 09.05.2009  Herdorf
 5,58 (-0,1) Gonska, Nadine 1990 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05.2009  Diez
 5,35 (+1,4) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2009  Brey
 5,08 (+1,9) Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 12.07.2009  Saulheim
 5,02 (0,0) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 4,99 (0,0) Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 18.04.2009  Kirn
 4,83 (+0,2) Albrecht, Maria 1991 TuS Montabaur 29.05.2009  Ochtendung
 4,73 (+0,7) Hansmann, Selina 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 26.04.2009  Holzappel
 4,70 (+0,2) Schneider, Jana Charlotte 1991 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 4,69 (0,0) Böhm, Katrin 1991 Diezer TSK Oranien 21.05.2009  Diez

Dreisprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 11,21 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,41 (+0,9) Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 20.09.2009  Brey
 9,58 (-0,2) Gralak, Anja 1990 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2009  Diez

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 12,03 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,79 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 11.07.2009  Diez
 11,08 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2009  Bad Kreuznach
 10,02 Böhm, Katrin 1991 Diezer TSK Oranien 03.05.2009  Diez
 9,82 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2009  Wittlich
 9,60 Blähser, Teresa 1990 LG Sieg 09.05.2009  Herdorf
 9,57 Klothen, Cynthia 1991 TV Niederbieber 10.05.2009  Dierdorf
 9,47 Leitz, Julia 1991 TV 1861 Bad Ems 17.06.2009  Koblenz
 9,37 Hansmann, Selina 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2009  Diez
 9,07 Weinand, Lara 1991 LG Koblenz-Rhens 14.04.2009  Brey
 8,76 Zargus, Tabita 1991 SV Windhagen 26.09.2009  Ewersbach

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 40,20 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,55 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08.2009  Villmar
 28,47 Zargus, Tabita 1991 SV Windhagen 03.10.2009  Bellheim
 26,63 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Daun
 23,63 Weinand, Lara 1991 LG Koblenz-Rhens 30.04.2009  Brey
 22,17 Albrecht, Maria 1991 TuS Montabaur 03.10.2009  Weisel
 21,36 Schönewald, Tanja 1991 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2009  Sinzig
 18,03 Eisenbrandt, Jana 1991 TV Odernheim 09.05.2009  Bad Kreuznach

Hammerwurf: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 38,48 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,03 Zargus, Tabita 1991 SV Windhagen 26.09.2009  Ewersbach
 15,79 Schönewald, Tanja 1991 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2009  Sinzig

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 41,95 Gey Helena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,43 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 29.08.2009  Lage
 36,86 Krigos, Anita 1991 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied
 36,76 Leitz, Julia 1991 TV 1861 Bad Ems 17.06.2009  Koblenz
 35,09 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.2009  Diez
 33,24 Winter, Johanna 1990 LAZ Birkenfeld 06.06.2009  Bad Kreuznach
 31,90 Albrecht, Maria 1991 TuS Montabaur 23.05.2009  Diez
 30,33 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 27.09.2009  Diez
 29,09 Hansmann, Selina 1991 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2009  Diez
 28,76 Lawrenz, Theresa 1991 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2009  Diez
 28,08 Schnieders, Robbin 1991 Hunsrück-Marathon 03.10.2009  Weisel

Vierkampf WJ Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 2684 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3218 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 20.06.2009  Ratingen
    15,06 (+0,3) - 1,72 - 11,97 - 25,45 (-0,5)
 2621 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2009  Daun
    15,46 (0,0) - 1,50 - 10,01 - 27,29 (+0,2)
 2135 Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 27.06.2009  Daun
    17,59 (0,0) - 1,56 - 8,09 - 29,62 (+0,2)
 2052 Van Ooyen, Deborah 1990 LG Vulkaneifel 27.06.2009  Daun
    17,26 (0,0) - 1,53 - 6,17 - 29,08 (+0,2)
 1879 Schnieders, Robbin 1991 Hunsrück-Marathon 27.06.2009  Daun
    18,66 (0,0) - 1,50 - 8,14 - 30,81 (+0,2)
 1779 Horst, Kathrin 1992 LG Vulkaneifel 27.06.2009  Daun
    19,88 (0,0) - 1,29 - 8,38 - 27,83 (+0,3)
 1718 Baasch, Ann-Christine 1991 LG Vulkaneifel 27.06.2009  Daun
    19,97 (0,0) - 1,35 - 7,36 - 28,46 (+0,3)
 1637 Winter, Johanna 1990 LAZ Birkenfeld 13.09.2009  Birkenfeld
    18,65 (0,0) - 1,30 - 7,30 - 30,47 (-0,5)
 1375 Ehlenz, Nicole 1991 LG Vulkaneifel 27.06.2009  Daun
    19,46 (0,0) - 1,26 - 6,68 - 32,16 (+0,3)

Siebenkampf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 4439 Schiebel Verena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5401 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 28.08.2009  Lage
    15,26 (+0,9) - 1,75 - 11,76 - 25,54 (0,0) - 5,79 (+1,2) - 43,43 - 2:31,42
 4250 Schiebel, Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2009  Daun
    15,46 (0,0) - 1,50 - 10,01 - 27,29 (+0,2) - 5,11 (+2,3) - 34,68 - 2:49,04
 4212 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2009  Nashua South/USA
    17,0* - 1,52 - 9,50 - 26,3* - 5,14 (0,0) - 30,68 - 2:32,3*
 3792 Neust, Melissa 1990 TuS Montabaur 11.07.2009  Saulheim
    15,81 (+0,9) - 1,40 - 8,59 - 27,20 (-0,8) - 5,08 (0,0) - 21,61 - 2:45,75
 3382 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2009  Diez
    17,99 (0,0) - 1,52 - 9,64 - 29,53 (+0,2) - 4,45 (+0,1) - 30,33 - 3:04,02
 3301 Luxemburger, Christina 1990 LG Vulkaneifel 27.06.2009  Daun
    17,59 (0,0) - 1,56 - 8,09 - 29,62 (+0,2) - 4,32 (+1,0) - 21,90 - 2:50,56
 3104 Van Ooyen, Deborah 1990 LG Vulkaneifel 27.06.2009  Daun
    17,26 (0,0) - 1,53 - 6,17 - 29,08 (+0,2) - 4,25 (+0,5) - 17,62 - 2:52,26
 3096 Schnieders, Robbin 1991 Hunsrück-Marathon 27.06.2009  Daun
    18,66 (0,0) - 1,50 - 8,14 - 30,81 (+0,2) - 4,37 (+1,2) - 26,68 - 2:55,64
 3000 Esch, Eva 1991 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
    19,62 (0,0) - 1,47 - 7,14 - 29,77 (0,0) - 4,16 (+0,5) - 18,93 - 2:35,91
 2916 Baasch, Ann-Christine 1991 LG Vulkaneifel 27.06.2009  Daun
    19,97 (0,0) - 1,35 - 7,36 - 28,46 (+0,3) - 4,40 (+1,8) - 22,61 - 2:50,63

Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 7603 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9321 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 27.06.2009 Daun
    Luxemburger(1990), 3301 - Van Ooyen(1990), 3104 - Baasch(1991), 2916

DMM Gruppe 2 Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2008: 7050 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6486 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009 Diez

Weibliche Jugend B
Jahrgang 1993 bis 1994


100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 11,80 Reher Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,49 (+1,9) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Kandel
 12,56 (+1,9) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Kandel
 12,67 (0,0) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2009  Mayen
 12,74 (+1,9) Schwind, Nina 1993 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2009  Bernkastel-Kues
 12,85 (+1,7) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 03.10.2009  Bad Schwalbach
 12,92 (+0,1) Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 06.06.2009  Bad Kreuznach
 12,98 (+0,4) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 27.05.2009  Wetzlar
 13,01 (+1,6) Darscheid, Margarete 1993 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Kandel
 13,07 (+0,9) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 10.05.2009  Dierdorf
 13,16 (0,0) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez

200m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 25,46 Reher Friederike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,50 (-1,3) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Kandel
 26,35 (0,0) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 07.06.2009  Bad Kreuznach
 26,3* (0,0) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2009  Nashua South/USA
 26,61 (-0,7) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 08.07.2009  Niederselters
 26,94 (+0,6) Darscheid, Margarete 1993 LG Rhein-Wied 17.05.2009  Trier
 26,97 (0,0) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 16.06.2009  Kreuztal
 27,01 (+0,2) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 23.05.2009  Diez
 27,02 (0,0) Schwind, Nina 1993 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 27,11 (+1,0) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 17.05.2009  Trier
 27,20 (0,0) Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied

400m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 59,80 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,38 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 13.06.2009  Schweinfurt
 1:00,09 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Diez
 1:00,56 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 17.05.2009  Trier
 1:01,41 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 27.06.2009  Niederselters
 1:01,49 Fries, Victoria 1992 LG Sieg 20.06.2009  Kandel
 1:01,70 Betzler, Linda 1992 Post-Sport Telekom Trier 16.06.2009  Trier
 1:02,21 Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 23.05.2009  Diez
 1:02,30 Wolff, Svenja 1993 Post-Sport Telekom Trier 16.06.2009  Trier
 1:02,38 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 27.05.2009  Wetzlar
 1:02,62 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 17.05.2009  Trier

800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 2:14,25 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,12 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 20.05.2009  Koblenz
 2:20,92 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 23.05.2009  Diez
 2:20,94 Wolff, Svenja 1993 Post-Sport Telekom Trier 20.06.2009  Kandel
 2:21,03 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 20.05.2009  Koblenz
 2:22,09 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2009  Trier
 2:24,30 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.05.2009  Trier
 2:24,30 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2009  Koblenz
 2:24,49 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 17.05.2009  Trier
 2:26,99 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 05.08.2009  Pfungstadt
 2:28,38 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 21.04.2009  Betzdorf

1500m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 4:35,75 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:53,88 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 20.05.2009  Koblenz
 4:54,42 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2009  Koblenz
 5:04,47 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 20.05.2009  Koblenz
 5:06,51 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 08.07.2009  Saarbrücken
 5:09,89 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.06.2009  Kandel
 5:11,78 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 18.04.2009  Wittlich
 5:13,94 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 29.07.2009  Wetzlar
 5:20,55 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 03.05.2009  Diez
 5:21,11 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 6:13,78 Michels, Franziska 1993 LA TuS Mayen 28.08.2009  Neuwied

3000m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 10:10,65 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:19,64 Betzler, Linda 1992 Post-Sport Telekom Trier 07.08.2009  Rhede
 10:47,79 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 20.09.2009  Attendorn
 10:56,91 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 03.07.2009  Polch
 11:08,56 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 17.05.2009  Trier
 11:08,87 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 17.05.2009  Trier
 11:34,93 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 17.05.2009  Trier
 11:44,27 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 02.09.2009  Pfungstadt
 11:54,95 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 26.09.2009  Bernkastel-Kues
 12:49,40 Michels, Franziska 1993 LA TuS Mayen 17.05.2009  Trier
 12:50,94 Blameuser, Carmen 1993 FC Ormont 29.07.2009  Euskirchen

5000m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 21:19,22 Rohner Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:42,88 Betzler, Linda 1992 Post-Sport Telekom Trier 29.08.2009  Morbach
 19:20,90 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 21.08.2009  Betzdorf
 19:27,36 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 19:28,82 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 29.08.2009  Morbach
 22:25,60 Lang, Lisa 1992 LG Idar-Oberstein 26.04.2009  Birkenfeld
 22:52,05 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 21.08.2009  Betzdorf
 26:37,0* Kristja, Farah Mareen 1992 TV Weisel 07.08.2009  Neuwied

10 km - Straßenlauf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 39:26 Hammer Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:20 Betzler, Linda 1992 Post-Sport Telekom Trier 25.07.2009  Ralingen
 41:24 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 25.04.2009  Waldrach
 42:46 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009  Waldrach
 46:02 Klaeren, Catherine 1992 Post-Sport Telekom Trier 09.05.2009  Mertesdorf
 46:52 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 25.04.2009  Waldrach
 47:00 Wies, Sarah 1992 Hunsrück-Marathon 09.11.2008  Neuwied
 49:42 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 28.03.2009  Herdorf

10 km Mannschaft - Straßenlauf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 2:22:19 Post-Sport Telekom Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:11:14 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009 Waldrach
    Betzler (1992),40:55 - Bermes (1993),42:46 - Klaeren (1992),47:33

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 14,48 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,48 (+0,5) Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 20.06.2009  Kandel
 15,39 (0,0) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 26.09.2009  Diez
 15,83 (+0,5) Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 27.06.2009  Daun
 16,35 (0,0) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2009  Diez
 16,54 (0,0) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 03.05.2009  Diez
 16,70 (0,0) Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 31.05.2009  Limburgerhof
 16,93 (0,0) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2009  Diez
 16,96 (0,0) Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
 17,05 (0,0) Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 31.05.2009  Limburgerhof
 17,53 (+0,5) Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 27.06.2009  Daun

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 1:06,04 Ulrich Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07,24 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 23.05.2009  Diez
 1:09,55 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.06.2009  Kandel
 1:10,12 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 20.06.2009  Kandel
 1:11,46 Blanke, Hannah 1993 LG Sieg 17.05.2009  Trier
 1:14,84 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 23.05.2009  Diez
 1:17,77 Heinz, Annika 1993 TuS Niederneisen 27.06.2009  Niederselters

1500m Hindernis Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 4:56,97 Dobmeier Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:16,20 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 01.07.2009  Essen
 5:17,09 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2009  Ochtendung
 5:36,46 Roth, Charlotte 1993 TuS Niederneisen 29.05.2009  Ochtendung
 6:18,01 Michels, Franziska 1993 LA TuS Mayen 29.05.2009  Ochtendung

4x100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 49,66 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,96 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 10.05.2009 Dierdorf
    Darscheid (1993) - Biesenbach (1992) - Zentowski (1993) - Blechschmidt (1993)
 50,30 LG Sieg LG Sieg 17.05.2009 Trier
    Trapp (1993) - Schneider (1993) - Hof (1993) - Wagner (1992)
 51,90 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 05.07.2009 Diez
    Müthing (1993) - Mesloh (1994) - Kuhlmann (1992) - Zahraj (1993)
 52,01 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 17.05.2009 Trier
    Schuck (1992) - Alsfasser (1993) - Greber (1993) - Sauer (1993)
 52,21 Stg. Dierdorf/Maischeid Stg. Dierdorf/Maischeid 17.05.2009 Trier
    Hennes (1993) - Kern (1993) - Reifenberg (1992) - Schumacher (1992)
 53,18 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 05.07.2009 Diez
    Scheid (1993) - Roth (1993) - Heinz (1993) - Biebricher (1993)
 53,20 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 10.05.2009 Dierdorf
    Schweikert (1992) - Miles (1993) - Klotten (1992) - Haas (1993)
 54,71 FC Ormont FC Ormont 25.04.2009 Daun
    Seifen (1993) - Blameuser (1993) - Kasel (1993) - Krause (1993)
 54,98 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 10.07.2009 Neuwied
    Brohlburg (1993) - Klapper (1993) - Retterath (1993) - Kügler (1994)
 54,99 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009 Bernkastel-Kues
    Schwind (1993) - Martini (1993) - Burbach (1992) - Thiesen (1992)

Schwedenstaffel (400 - 300 - 200 - 100) Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 2:21,06 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19,22 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Blechschmidt (1993) - Zentowski (1993) - Biesenbach (1992) - Darscheid (1993)
 2:27,89 LG Sieg LG Sieg 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Blanke (1993) - Trapp (1993) - Schneider (1993) - Fries (1992)
 2:28,16 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Jax (1992) - Müthing (1993) - Kuhlmann (1992) - Zahraj (1993)
 2:29,83 Stg. Dierdorf/Maischeid Stg. Dierdorf/Maischeid 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Klaas (1993) - Kern (1993) - Schumacher (1992) - Hennes (1993)
 2:34,82 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Sauer (1993) - Greber (1993) - Alsfasser (1993) - Ebertz (1993)

3x800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 7:32,78 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:21,78 LG Sieg LG Sieg 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Rohner (1993) - Arndt (1993) - Schneider (1993)
 7:40,10 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Roth (1993) - Heinz (1993) - Biebricher (1993)
 7:49,70 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 17.09.2009 Diez
    Müthing (1993) - Jax (1992) - Mesloh (1994)
 7:51,01 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Saß (1994) - Gisbertz (1994) - Knickmeier (1993)

Hochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 1,73 Schumacher Nathalie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,78 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 13.06.2009  Schweinfurt
 1,75 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 12.09.2009  Dierdorf
 1,68 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 26.09.2009  Diez
 1,60 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2009  Pinkerton/USA
 1,56 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
 1,53 Kissel, Lena 1992 LG Kreis Ahrweiler 29.05.2009  Ochtendung
 1,53 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 27.06.2009  Daun
 1,50 Hennewig, Louisena 1993 LG Maifeld-Pellenz 27.06.2009  Daun
 1,48 Scheid, Melina 1993 TuS Niederneisen 17.06.2009  Koblenz
 1,46 Grandmontagne, Anne-Ca. 1992 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied
 1,46 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 27.09.2009  Bad Kreuznach

Stabhochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 2,90 Stumm Alisha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,45 Loskill, Maren 1993 LG Bitburg-Prüm 24.06.2009  Wittlich
 2,20 Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 30.09.2009  Siegen-G.
 2,13 Maur, Jana 1993 TV Niederbieber 03.10.2009  Halver-S.

Weitsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 5,76 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,87 (-1,1) Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 21.05.2009  Diekirch/LUX
 5,51 (0,0) Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2009  Manchester/USA
 5,40 (0,0) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 03.05.2009  Diez
 5,39 (0,0) Schwind, Nina 1993 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2009  Bernkastel-Kues
 5,35 (0,0) Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 20.06.2009  Kandel
 5,20 (0,0) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 12.09.2009  Dierdorf
 5,15 (0,0) Kasel, Esther 1993 FC Ormont 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 5,15 (0,0) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 12.09.2009  Dierdorf
 5,13 (+0,1) Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf
 5,12 (0,0) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 30.05.2009  Niederneisen

Dreisprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 10,37 Kuhlmann Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,12 (+0,5) Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 02.07.2009  Wissen
 10,66 (0,0) Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 20.06.2009  Kandel
 10,56 (+0,9) Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 03.10.2009  Weisel
 10,27 (+0,9) Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 06.06.2009  Bad Kreuznach
 10,14 (0,0) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 03.05.2009  Diez
 9,86 (-0,9) Kristja, Farah Mareen 1992 TV Weisel 23.05.2009  Diez
 9,78 (0,0) Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 23.05.2009  Diez
 9,54 (+0,1) Scheid, Melina 1993 TuS Niederneisen 03.05.2009  Diez
 9,53 (0,0) Stehrenberg, Shari 1993 TV 1861 Bad Ems 03.05.2009  Diez
 9,38 (0,0) Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 18.04.2009  Kirn
 9,38 (-2,2) Winterwerber, Pia 1992 TV 1861 Bad Ems 17.05.2009  Trier

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 11,32 Krigos Anita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,14 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 03.05.2009  Diez
 10,85 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 21.05.2009  Diekirch/LUX
 10,69 Biesenbach, Alina 1992 LG Rhein-Wied 10.05.2009  Dierdorf
 10,58 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 25.04.2009  Bad Schwalbach
 10,33 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 17.06.2009  Koblenz
 9,80 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 17.06.2009  Koblenz
 9,51 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 17.06.2009  Koblenz
 9,50 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2009  Nashua South/USA
 9,27 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 25.04.2009  Troisdorf
 9,11 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 12.09.2009  Dierdorf

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 32,81 Schuck Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,83 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 23.05.2009  Diez
 31,78 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 06.06.2009  Bad Kreuznach
 29,78 Kasper, Jennifer 1992 TV Hahnenbach 1961 03.05.2009  Limbach
 28,45 Mesloh, Annabelle 1992 TV 1861 Bad Ems 23.05.2009  Diez
 27,31 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 23.05.2009  Diez
 26,68 Klosinski, Sabrina 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 25,86 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 10.05.2009  Dierdorf
 24,61 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 17.05.2009  Trier
 23,07 Mahmod, Vian 1993 TG Konz 17.05.2009  Trier
 22,88 Fries, Victoria 1992 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf

Hammerwurf: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 45,61 Ludwig Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,56 Ludwig, Carina 1992 TG Konz 17.05.2009  Trier
 38,36 Kasper, Jennifer 1992 TV Hahnenbach 1961 19.09.2009  Maselheim
 34,25 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 25.04.2009  Troisdorf
 20,95 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 13.04.2009  Trier
 18,29 Schmitz, Valerie 1992 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2009  Sinzig
 17,24 Busch, Helen 1992 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2009  Sinzig

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 44,57 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,63 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 20.06.2009  Kandel
 35,85 Sauer, Eva 1992 LG Mülheim-Kärlich 08.08.2009  Ewersbach
 34,83 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 23.05.2009  Diez
 34,30 Land, Stefanie 1993 LG Sieg 20.06.2009  Kandel
 34,08 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2009  Salem/USA
 33,68 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 29.03.2009  Bad Ems
 32,50 Lehnhardt, Johanna 1992 TV 1901 Rennerod 06.06.2009  Bad Kreuznach
 31,93 Gebauer, Clarissa 1993 LG Sieg 20.06.2009  Kandel
 31,48 Fuhrmann, Selina 1992 LG Sieg 06.09.2009  Herdorf
 30,63 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 03.05.2009  Diez

Vierkampf WJ Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 3239 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2727 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
    14,96 (+1,2) - 1,56 - 8,46 - 13,04 (0,0)
 2627 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 26.09.2009  Diez
    15,39 (+0,1) - 1,68 - 6,80 - 13,50 (0,0)
 2512 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 26.09.2009  Diez
    17,69 (+0,1) - 1,72 - 9,04 - 13,74 (+0,1)
 2505 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2009  Diez
    16,93 (+0,1) - 1,60 - 9,00 - 13,40 (0,0)
 2355 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2009  Diez
    16,35 (+0,1) - 1,48 - 7,86 - 13,44 (+0,1)
 2351 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 27.06.2009  Daun
    15,83 (+0,5) - 1,53 - 7,10 - 13,90 (0,0)
 2197 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 27.06.2009  Daun
    16,74 (+1,2) - 1,44 - 8,34 - 14,06 (-1,0)
 2009 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
    16,96 (+0,5) - 1,32 - 7,12 - 13,80 (0,0)
 1943 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2009  Diez
    18,08 (+0,1) - 1,32 - 7,72 - 13,69 (+0,1)
 1941 Hennewig, Louisena 1993 LG Maifeld-Pellenz 27.06.2009  Daun
    19,90 (+1,2) - 1,50 - 8,88 - 14,33 (-1,0)

Siebenkampf Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 5326 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4289 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2009  Diez
    16,93 (+0,1) - 1,60 - 9,00 - 13,40 (0,0) - 5,30 (0,0) - 32,11 - 2:35,64
 4236 Zahraj, Anna 1993 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
    14,96 (+1,2) - 1,56 - 8,46 - 13,04 (0,0) - 5,33 (-1,0) - 24,05 - 2:47,11
 4212 Bruckner, Nora 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2009  Nashua South/USA
    1,7* - 1,52 - 9,50 - 26,3* - 5,14 (0,0) - 30,68 - 2:32,3*
 4201 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 26.09.2009  Diez
    15,39 (+0,1) - 1,68 - 6,80 - 13,50 (0,0) - 5,21 (0,0) - 24,57 - 2:39,09
 3977 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 26.09.2009  Diez
    17,69 (+0,1) - 1,72 - 9,04 - 13,74 (+0,1) - 5,08 (0,0) - 24,80 - 2:46,06
 3894 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 27.06.2009  Daun
    15,83 (+0,5) - 1,53 - 7,10 - 13,90 (0,0) - 4,84 (-0,8) - 25,12 - 2:34,17
 3662 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2009  Diez
    16,35 (+0,1) - 1,48 - 7,86 - 13,44 (+0,1) - 4,58 (0,0) - 24,59 - 2:48,08
 3464 Jüssen, Anna 1992 LG Rhein-Wied 31.05.2009  Limburgerhof
    17,05 (-1,6) - 1,38 - 9,01 - 14,19 (-3,4) - 4,30 (0,0) - 33,79 - 2:54,91
 3454 Müthing, Sina 1993 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
    16,96 (+0,5) - 1,32 - 7,12 - 13,80 (0,0) - 4,98 (-1,4) - 23,28 - 2:42,84
 3421 Becker, Maike 1992 TuS Montabaur 27.06.2009  Daun
    16,74 (+1,2) - 1,44 - 8,34 - 14,06 (-1,0) - 4,56 (-0,1) - 28,92 - 3:04,43

Siebenkampf Mannschaft Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2008: 9720 TuS Montabaur
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11357 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2009 Diez
    Bruckner(1992), 4289 - Saß(1994), 3662 - Gisbertz(1994), 3406
 10825 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 27.06.2009 Daun
    Zahraj(1993), 4236 - Müthing(1993), 3454 - Winterwerber(1992), 3135
 9286 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 31.05.2009 Limburgerhof
    Jüssen(1992), 3464 - Koch(1994), 2935 - Stümper(1994), 2887

DMM Gruppe 2 Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7155 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 05.07.2009 Diez
 6221 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 05.07.2009 Diez

Schülerinnen W15
Jahrgang 1995 bis 1995


100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 12,89 Schwind Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,81 (+0,6) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2009  Diez
 12,84 (+0,6) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 23.05.2009  Diez
 13,11 (+0,7) Stommel, Tamara 1994 TuS Dierdorf 06.06.2009  Bad Kreuznach
 13,34 (+0,9) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 10.05.2009  Dierdorf
 13,37 (+0,7) Schmidt, Annika 1994 TuS Dierdorf 06.06.2009  Bad Kreuznach
 13,40 (+0,7) Hobert, Kim-Sarah 1994 LG Rhein-Wied 06.06.2009  Bad Kreuznach
 13,40 (+0,7) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2009  Koblenz
 13,45 (0,0) Schmitt, Darleene 1994 LG Vulkaneifel 30.06.2009  Daun
 13,50 (+0,9) Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 10.05.2009  Dierdorf
 13,50 (0,0) Zündorf, Isabelle 1994 LA TuS Mayen 10.06.2009  Mayen

300m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 42,23 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,06 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2009  Bad Kreuznach
 44,26 Hobert, Kim-Sarah 1994 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Diez
 44,63 Schmitt, Darleene 1994 LG Vulkaneifel 07.06.2009  Bad Kreuznach
 44,86 Zündorf, Isabelle 1994 LA TuS Mayen 07.06.2009  Bad Kreuznach
 45,31 Stommel, Tamara 1994 TuS Dierdorf 06.09.2009  Herdorf
 46,26 Ottinger, Sarah 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05.2009  Diez
 47,11 Thomas, Jördis 1994 LG Sieg 23.05.2009  Diez
 47,31 Müller, Muriel 1994 TuS Niederneisen 23.05.2009  Diez
 48,34 Weller, Lea 1994 LG Sieg 22.08.2009  Betzdorf
 48,63 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 08.07.2009  Bernkastel-Kues

800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 2:20,05 Klaas Leona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,97 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2009  Diez
 2:33,02 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 23.05.2009  Diez
 2:33,38 Schmitt, Darleene 1994 LG Vulkaneifel 08.07.2009  Bernkastel-Kues
 2:34,97 Zündorf, Isabelle 1994 LA TuS Mayen 17.06.2009  Koblenz
 2:37,50 Billert, Franziska 1994 LAZ Birkenfeld 07.06.2009  Bad Kreuznach
 2:38,76 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 28.06.2009  Daun
 2:39,47 Zapp, Katharina 1994 FC Ormont 25.04.2009  Daun
 2:39,66 Berg, Mira 1994 Post-Sport Telekom Trier 01.07.2009  Koblenz
 2:40,32 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 28.06.2009  Daun
 2:40,75 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 28.06.2009  Daun

2000m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 6:45,44 Klaas Leona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:43,34 Schmitt, Darleene 1994 LG Vulkaneifel 23.05.2009  Diez
 8:02,26 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
 8:03,09 Zapp, Katharina 1994 FC Ormont 18.04.2009  Wittlich
 8:09,65 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 14.06.2009  Diez
 8:25,60 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 27.09.2009  Bad Breisig
 8:33,60 Becker, Katharina 1994 LG Kreis Ahrweiler 27.09.2009  Bad Breisig
 8:59,57 Zehren, Diana 1994 SV Oberweis 18.04.2009  Wittlich

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2007: 19:57 Brachtendorf Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:31 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 31.12.2008  Trier
 20:16 Bermes, Chiara 1993 Post-Sport Telekom Trier 31.12.2008  Trier
 20:39 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2008  Trier
 23:52 Zapp, Katharina 1994 FC Ormont 11.06.2009  Oberweis
 24:39 Neises, Laura 1993 LT Fortuna Saarburg 31.12.2008  Trier
 25:11 Zehren, Diana 1994 SV Oberweis 11.06.2009  Oberweis
 28:42 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 04.10.2009  Polch

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 12,24 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,98 (0,0) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2009  Daun
 12,99 (+1,3) Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 23.05.2009  Diez
 13,13 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
 13,16 (+0,9) Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 26.04.2009  Birkenfeld
 13,22 (+1,3) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2009  Diez
 13,35 (0,0) Mai, Magdalena 1994 TuS Montabaur 05.09.2009  Hachenburg
 13,52 (+1,9) Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
 13,69 (0,0) Thomas, Jördis 1994 LG Sieg 14.06.2009  Diez
 14,07 (+1,3) Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 23.05.2009  Diez
 14,15 (0,0) Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 47,34 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,87 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2009  Bad Kreuznach
 50,78 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2009  Diez
 56,81 Hedwig, Jasmin 1994 TuS 1862 Kirn 06.06.2009  Bad Kreuznach

4x100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 51,02 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,10 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.05.2009 Diez
    Obst (1994) - Münk (1995) - Koch (1994) - Hobert (1994)
 52,19 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.05.2009 Diez
    Gärtner (1996) - Mettler (1995) - Schwall (1995) - Leopold (1995)
 52,57 TG Konz TG Konz 23.05.2009 Diez
    Kalkstein (1995) - Bermes (1994) - Thiel (1994) - Pfeifer (1995)
 52,64 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 06.06.2009 Bad Kreuznach
    Schmidt (1994) - Kunz (1994) - Walda (1995) - Stommel (1994)
 52,68 LG Sieg LG Sieg 23.05.2009 Diez
    Schneider (1995) - Thomas (1994) - Weller (1994) - Lauer (1996)
 53,49 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 10.05.2009 Dierdorf
    Geiermann (1994) - Brandis (1995) - Zündorf (1994) - Zündorf (1996)
 53,58 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2009 Bernkastel-Kues
    Petry (1995) - Faber (1995) - Krämer (1994) - Krämer (1994)
 53,59 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009 Bad Kreuznach
    Drees (1995) - Baumgarten (1995) - Pick (1995) - Makowka (1995)
 54,20 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 06.06.2009 Bad Kreuznach
    Jalosa (1995) - Schwinn (1994) - Lang (1995) - Williams (1994)
 55,03 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009 Diez
    Gisbertz (1994) - Saß (1994) - Müller (1995) - Römer (1995)

3x800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 7:28,41 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:08,88 Post-Sport Telekom Trier Post-Sport Telekom Trier 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Braun (1995) - Antoine (1995) - Kassebeer (1995)
 8:10,59 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Schwall (1995) - Mettler (1995) - Leopold (1995)
 8:18,85 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Fasch (1994) - Steffens (1995) - Löhndorf (1995)
 8:23,91 FC Ormont FC Ormont 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Zapp (1994) - Hahn (1995) - Schlösser (1995)
 8:24,77 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 02.05.2009 Bad Neuenahr-A.
    Zinn (1996) - Schenke (1995) - Sonntag (1995)

3000m Gehen Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22:49,45 Meder, Marina 1994 Diezer TSK Oranien 04.04.2009  Önsbach

Hochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 1,56 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Posselt, Leonie 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2009  Dierdorf
 1,56 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2009  Diez
 1,55 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 18.07.2009  Wetzlar
 1,53 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2009  Dierdorf
 1,48 Berg, Justine 1994 Diezer TSK Oranien 17.06.2009  Koblenz
 1,48 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 13.09.2009  Bitburg
 1,48 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 27.09.2009  Weisel
 1,46 Hoffmann, Hannah 1994 Athletic-Team Wittlich 30.06.2009  Wittlich
 1,45 Schneider, Lena 1994 TG Konz 17.05.2009  Trier
 1,45 Wiemer, Michele 1994 LG Maifeld-Pellenz 24.09.2009  St.Gallen

Stabhochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 2,20 Loskill Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,62 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 10.06.2009  Diez
 2,52 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2009  Diez
 2,45 Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2009  Wittlich
 2,20 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 23.05.2009  Diez

Weitsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 5,25 Schwind Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,24 (+0,6) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 10.05.2009  Dierdorf
 5,23 (+1,1) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2009  Enkenbach-A.
 5,21 (+0,4) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 23.05.2009  Diez
 5,05 (0,0) Bermes, Antje 1994 TG Konz 07.06.2009  Bad Kreuznach
 5,00 (0,0) Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 27.09.2009  Weisel
 4,94 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.2009  Diez
 4,92 (0,0) Berg, Justine 1994 Diezer TSK Oranien 03.05.2009  Diez
 4,92 (0,0) Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 14.06.2009  Diez
 4,88 (0,0) Mai, Magdalena 1994 TuS Montabaur 14.06.2009  Diez
 4,87 (-0,1) Schneider, Lena 1994 TG Konz 26.09.2009  Bernkastel-Kues

Dreisprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 10,47 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,88 (0,0) Thiel, Constanze 1994 TG Konz 26.09.2009  Bernkastel-Kues
 9,71 (+0,5) Bermes, Antje 1994 TG Konz 17.05.2009  Trier
 8,69 (0,0) Schick, Sofia 1994 TuS 1862 Kirn 23.05.2009  Diez

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 10,61 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,74 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 06.09.2009  Holzappel
 13,05 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 07.06.2009  Bad Kreuznach
 12,21 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 12.09.2009  Sinzig
 12,17 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Diez
 11,63 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 12.09.2009  Enkenbach-A.
 10,61 Jüttner, Annika 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2009  Enkenbach-A.
 10,21 Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009  Diez
 9,91 Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 05.09.2009  Idar-Oberstein
 9,81 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 9,67 Bermes, Antje 1994 TG Konz 13.09.2009  Bitburg

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 28,90 Seilberger Christine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,21 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 02.10.2009  Hohenstein
 31,92 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 21.06.2009  Betzdorf
 30,13 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 03.10.2009  Weisel
 25,29 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2009  Weisel
 23,88 Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 28.03.2009  Idar-Oberstein
 21,27 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2009  Saulheim
 17,84 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2009  Sinzig
 16,32 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 14.06.2009  Diez
 16,30 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 14.06.2009  Diez

Hammerwurf: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 28,10 Krischer Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,32 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 12.09.2009  Sinzig
 26,00 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 17.05.2009  Trier

Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 32,15 Hennewig Louisena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,33 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 10.05.2009  Dierdorf
 34,09 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 23.05.2009  Diez
 32,65 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 21.06.2009  Betzdorf
 32,05 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 10.05.2009  Dierdorf
 28,76 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
 27,48 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.09.2009  Diez
 25,84 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 10.05.2009  Dierdorf
 25,10 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 01.06.2009  Limburgerhof
 25,00 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 03.10.2009  Weisel
 24,80 Krammes, Anna 1994 LG Idar-Oberstein 28.03.2009  Idar-Oberstein

Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 55,00 Hennewig Louisena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,50 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 09.05.2009  Lahnstein
 50,50 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 01.07.2009  Koblenz
 47,50 Wolff, Sabrina 1994 TuS Wallmerod 01.07.2009  Koblenz
 46,00 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 42,00 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 03.10.2009  Weisel
 39,00 Koch, Katja 1994 LG Rhein-Wied 19.09.2009  Wittlich
 32,50 Bermes, Antje 1994 TG Konz 19.09.2009  Wittlich
 32,00 Weller, Lea 1994 LG Sieg 19.09.2009  Wittlich
 30,50 Kruse, Tahnee 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.09.2009  Wittlich
 30,00 Hedwig, Jasmin 1994 TuS 1862 Kirn 18.04.2009  Kirn

Vierkampf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 1927 Scherer Larissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2078 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 27.09.2009  Weisel
    14,39 (0,0) - 5,00 (+1,4) - 1,48 - 13,11
 1989 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2009  Holzappel
    13,75 (-0,8) - 4,98 (0,0) - 1,49 - 9,33
 1939 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 13.09.2009  Bitburg
    13,13 (0,0) - 4,84 (0,0) - 1,48 - 7,48
 1917 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 06.09.2009  Neuwied
    14,54 (0,0) - 4,28 (+1,1) - 1,50 - 10,89
 1892 Stümper, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 06.09.2009  Neuwied
    13,55 (0,0) - 4,55 (+1,2) - 1,42 - 8,76
 1888 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 06.09.2009  Neuwied
    14,29 (0,0) - 4,66 (0,0) - 1,34 - 11,03
 1851 Bermes, Antje 1994 TG Konz 13.09.2009  Bitburg
    13,68 (0,0) - 4,51 (0,0) - 1,32 - 9,67
 1841 Stommel, Tamara 1994 TuS Dierdorf 28.06.2009  Daun
    13,45 (0,0) - 4,53 (+0,3) - 1,32 - 8,91
 1817 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2009  Holzappel
    14,22 (-0,8) - 4,71 (0,0) - 1,33 - 9,16
 1811 Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 28.06.2009  Daun
    14,26 (0,0) - 4,55 (+1,0) - 1,36 - 9,07

Vierkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 8941 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9103 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.06.2009 Daun
    Gärtner(1996), 1903 - Münk(1995), 1896 - Bremer(1994), 1806 - Mettler(1995), 1796 - Jung(1994), 1702
 8766 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 27.06.2009 Daun
    Fuchs(1996), 1879 - Williams(1994), 1811 - Lang(1995), 1781 - Jalosa(1995), 1675 - Schwinn(1994), 1620
 8738 TG Konz TG Konz 13.09.2009 Bitburg
    Bermes(1994), 1851 - Pfeifer(1995), 1828 - Kalkstein(1995), 1742 - Thiel(1994), 1663 - Schneider(1994), 1654
 8357 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 27.06.2009 Daun
    Schallmo(1995), 1903 - Jyejuru(1995), 1705 - Hedwig(1994), 1679 - Schick(1994), 1481 - Greber(1995), 1184
 7979 LG Sieg LG Sieg 09.05.2009 Herdorf
    Muhl(1994), 1704 - Thomas(1994), 1692 - Weller(1994), 1665 - Schneider(1995), 1548 - Lorsbach(1995), 1370

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 2568 Zahraj Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2709 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 02.08.2009  Bad Oeynhausen
    13,16 (+0,2) - 12,22 (-2,1) - 5,08 (0,0) - 1,56 - 28,23
 2332 Mai, Magdalena 1994 TuS Montabaur 14.06.2009  Diez
    13,63 (0,0) - 13,58 (0,0) - 4,88 (0,0) - 1,40 - 15,57
 2276 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2009  Diez
    14,15 (0,0) - 14,29 (0,0) - 4,48 (0,0) - 1,48 - 17,05
 2254 Thomas, Jördis 1994 LG Sieg 14.06.2009  Diez
    14,01 (0,0) - 13,69 (0,0) - 4,60 (+0,1) - 1,32 - 18,84
 2175 Weller, Lea 1994 LG Sieg 14.06.2009  Diez
    14,21 (0,0) - 14,75 (0,0) - 4,28 (+1,2) - 1,40 - 16,89
 1871 Jung, Franziska 1994 LG Rhein-Wied 14.06.2009  Diez
    15,20 (0,0) - 16,42 (0,0) - 3,26 (0,0) - 1,36 - 15,93

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 2450 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2472 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 14.06.2009  Diez
    13,73 (0,0) - 13,40 (0,0) - 4,80 (0,0) - 44,50 - 8:02,26
 2136 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 14.06.2009  Diez
    14,17 (0,0) - 15,69 (0,0) - 4,81 (0,0) - 23,00 - 8:09,65

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 1844 Gebauer Clarissa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2506 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 14.06.2009  Diez
    14,60 (-0,2) - 13,69 (0,0) - 4,58 (-0,3) - 12,57 - 31,31
 2454 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2009  Saulheim
    13,66 (-2,0) - 12,36 (-1,5) - 4,83 (-0,7) - 9,37 - 21,27
 2411 Williams, Shannon 1994 LG Idar-Oberstein 14.06.2009  Diez
    14,04 (-0,2) - 13,05 (0,0) - 4,92 (+0,7) - 9,30 - 23,33
 2326 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 14.06.2009  Diez
    14,44 (-0,2) - 15,06 (0,0) - 4,52 (+0,5) - 10,67 - 26,93
 2270 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 14.06.2009  Diez
    13,16 (-0,2) - 14,14 (0,0) - 4,87 (-0,7) - 7,93 - 16,30
 2249 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.04.2009  Gießen
    14,10 (-0,8) - 14,31 (-2,1) - 4,66 (0,0) - 8,88 - 19,75
 2183 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 14.06.2009  Diez
    15,24 (-0,2) - 16,25 (0,0) - 4,05 (0,0) - 11,65 - 25,10

Blockwettkampf Mannschaft Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 11286 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10951 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.06.2009 Diez
    Münk(1995), 2519 - Leopold(1995), 2385 - Mettler(1995), 2131 - Löhndorf(1995), 2045 - Jung(1994), 1871

Siebenkampf SIA Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 3375 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3541 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2009  Daun
    11,98 (+0,7) - 1,48 - 9,32 - 13,17 (+0,1) - 4,88 (0,0) - 26,56 - 2:40,75
 3396 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
    13,52 (+1,9) - 1,36 - 11,27 - 13,99 (+0,1) - 4,72 (+0,6) - 30,25 - 2:40,32
 3342 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
    13,13 (+1,9) - 1,44 - 8,11 - 13,04 (+0,1) - 4,97 (0,0) - 18,74 - 2:38,76
 3225 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2009  Limburgerhof
    13,95 (-2,2) - 1,35 - 9,19 - 13,93 (-2,8) - 4,75 (0,0) - 22,73 - 2:39,76
 3130 Krämer, Lydia 1994 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
    14,15 (+0,7) - 1,40 - 9,63 - 13,75 (0,0) - 4,43 (+0,1) - 16,95 - 2:50,22
 2981 Thomas, Jördis 1994 LG Sieg 27.06.2009  Daun
    14,05 (+0,7) - 1,36 - 6,72 - 13,76 (0,0) - 4,53 (0,0) - 17,81 - 2:55,22
 2924 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 27.06.2009  Daun
    17,22 (+1,9) - 1,40 - 12,80 - 15,10 (0,0) - 4,08 (-0,5) - 20,90 - 3:17,59
 2910 Weller, Lea 1994 LG Sieg 27.06.2009  Daun
    14,34 (+1,9) - 1,40 - 7,07 - 14,15 (+0,1) - 4,31 (0,0) - 17,43 - 3:05,00
 2889 Weinand, Julia 1994 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
    15,87 (+1,9) - 1,40 - 8,39 - 13,70 (0,0) - 4,67 (0,0) - 17,63 - 3:34,15

Siebenkampf Mannschaft SIA Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9613 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009 Daun
    Petry(1995), 3359 - Krämer(1994), 3130 - Gerhard(1995), 3124
 9527 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.06.2009 Daun
    Leopold(1995), 3346 - Schwall(1995), 3139 - Löhndorf(1995), 3042
 9462 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.06.2009 Daun
    Brächer(1994), 3342 - Kleifges(1995), 3191 - Stürmer(1995), 2929
 9129 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 27.06.2009 Daun
    Mesloh(1994), 3396 - Weinand(1994), 2889 - Meuer(1995), 2844
 8405 LG Sieg LG Sieg 27.06.2009 Daun
    Thomas(1994), 2981 - Weller(1994), 2910 - Schneider(1995), 2514

DMM Gruppe 3 Schülerinnen W15
  Bestleistung 2008: 6075 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5693 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 19.09.2009 Wittlich
 5650 TG Konz TG Konz 19.09.2009 Wittlich
 5635 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009 Diez
 5593 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 19.09.2009 Wittlich
 5554 LG Sieg LG Sieg 19.09.2009 Wittlich
 4746 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009 Wittlich

Schülerinnen W14
Jahrgang 1996 bis 1996


100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 13,01 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,11 (+1,3) Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 06.06.2009  Bad Kreuznach
 13,14 (0,0) Münk, Luise 1995 LG Rhein-Wied 06.06.2009  Bad Kreuznach
 13,20 (+0,9) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 23.05.2009  Diez
 13,29 (+0,9) Gärtner, Alicia 1996 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Diez
 13,33 (+1,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 23.05.2009  Diez
 13,36 (+0,6) Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 04.07.2009  Schweich
 13,36 (-0,1) Zündorf, Alexandra 1996 LA TuS Mayen 10.07.2009  Neuwied
 13,39 (+1,0) Bersch, Theresa 1995 TuS Montabaur 23.05.2009  Diez
 13,39 (+1,5) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 06.06.2009  Bad Kreuznach
 13,40 (0,0) Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun

300m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 45,41 Hobert Kim-Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,00 Heider, Saskia 1995 LG Maifeld-Pellenz 10.05.2009  Dierdorf
 44,94 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 28.08.2009  Neuwied
 45,03 Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 10.05.2009  Dierdorf
 46,30 Walda, Leonie 1995 TuS Dierdorf 06.09.2009  Herdorf
 47,21 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 10.05.2009  Dierdorf
 48,29 Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 10.05.2009  Dierdorf
 49,66 Pink, Anna-Sophie 1995 Spfr. Höhr-Grenzhausen 28.08.2009  Neuwied
 51,13 Brandis, Ivana 1995 LA TuS Mayen 28.08.2009  Neuwied
 54,71 Tullius, Lea 1995 TG Konz 08.07.2009  Bernkastel-Kues

800m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 2:29,81 Gisbertz Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27,03 Weinand, Susanne 1995 LG Mülheim-Kärlich 07.06.2009  Bad Kreuznach
 2:29,32 Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2009  Bad Kreuznach
 2:31,64 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2009  Daun
 2:35,79 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 07.06.2009  Bad Kreuznach
 2:36,05 Heider, Saskia 1995 LG Maifeld-Pellenz 10.05.2009  Dierdorf
 2:36,07 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2009  Diez
 2:37,04 Antoine, Les-Christine 1995 Post-Sport Telekom Trier 07.06.2009  Bad Kreuznach
 2:37,34 Braun, Sophie 1995 Post-Sport Telekom Trier 07.06.2009  Bad Kreuznach
 2:37,53 Jalosa, Regina 1995 LG Idar-Oberstein 12.09.2009  Enkenbach-A.
 2:39,89 Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 07.06.2009  Bad Kreuznach

2000m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 7:48,79 Gisbertz Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,20 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 06.06.2009  Bad Kreuznach
 7:44,51 Kassebeer, Julia 1995 Post-Sport Telekom Trier 23.05.2009  Diez
 7:51,25 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
 7:54,02 Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
 7:57,06 Pink, Anna-Sophie 1995 Spfr. Höhr-Grenzhausen 07.06.2009  Bad Kreuznach
 8:04,22 Weber, Nicole 1995 TG Konz 14.06.2009  Diez
 8:05,59 Schlösser, Sabrina 1995 FC Ormont 18.04.2009  Wittlich
 8:09,64 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 14.06.2009  Diez

3000m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:10,66 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 26.06.2009  Siegburg

5 km - Straßenlauf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2007: 20:08 Schmitt Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:08 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 18.10.2009  Refrath
 20:31 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 20.05.2009  Boppard
 21:32 Kassebeer, Julia 1995 Post-Sport Telekom Trier 25.04.2009  Waldrach
 21:37 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 20.05.2009  Boppard
 22:31 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 04.10.2009  Polch
 23:37 Weber, Nicole 1995 TG Konz 31.12.2008  Trier
 24:40 Annen, Kristina 1996 LG Maifeld-Pellenz 04.10.2009  Polch
 24:59 Bales, Chiara 1996 SV Oberweis 11.06.2009  Oberweis

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 11,84 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,64 (0,0) Münk, Luise 1995 LG Rhein-Wied 14.06.2009  Diez
 13,26 (0,0) Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
 13,29 (0,0) Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
 13,33 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
 13,40 (0,0) Bestehorn, Maren 1995 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
 13,43 (0,0) Heider, Saskia 1995 LG Maifeld-Pellenz 13.05.2009  Ochtendung
 13,59 (-1,0) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 07.06.2009  Bad Kreuznach
 13,5* (0,0) Müller, Viktoria 1996 LG Mülheim-Kärlich 12.09.2009  Dierdorf
 13,80 (0,0) Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
 13,84 (-0,3) Walda, Leonie 1995 TuS Dierdorf 07.06.2009  Bad Kreuznach

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,61 Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009  Bad Kreuznach

Hochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 1,52 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 06.09.2009  Neuwied
 1,49 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 06.09.2009  Holzappel
 1,48 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 16.05.2009  Bernkastel-Kues
 1,48 Münk, Luise 1995 LG Rhein-Wied 28.06.2009  Daun
 1,48 Pick, Marlene 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 27.09.2009  Bad Kreuznach
 1,45 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 27.09.2009  Bad Kreuznach
 1,44 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2009  Bernkastel-Kues
 1,44 Stürmer, Jaqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 16.05.2009  Bernkastel-Kues
 1,44 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 14.06.2009  Diez
 1,44 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
 1,44 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
 1,44 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 28.06.2009  Daun

Stabhochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 2,50 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,65 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 24.06.2009  Wittlich
 2,35 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 02.10.2009  Bernkastel-Kues
 2,00 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 23.05.2009  Diez

Weitsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 5,24 Williams Shannon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,07 (0,0) Löcherbach, Felicia 1995 SSC Koblenz-Karthause 10.05.2009  Dierdorf
 4,97 (0,0) Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 14.06.2009  Diez
 4,93 (+0,2) Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 12.09.2009  Enkenbach-A.
 4,89 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2009  Trier
 4,86 (0,0) Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Weisel
 4,82 (0,0) Walda, Leonie 1995 TuS Dierdorf 27.09.2009  Bad Kreuznach
 4,79 (-0,2) Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 23.05.2009  Diez
 4,78 (0,0) Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 28.06.2009  Daun
 4,77 (+0,5) Münk, Luise 1995 LG Rhein-Wied 19.09.2009  Wittlich
 4,75 (+0,1) Pick, Marlene 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.05.2009  Diez

Dreisprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 9,85 Bermes Antje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,10 (+0,2) Mildenberger, Tabea-S. 1995 TuS 1862 Kirn 06.06.2009  Bad Kreuznach
 8,77 (0,0) Greber, Hannah 1995 TuS 1862 Kirn 06.06.2009  Bad Kreuznach
 8,01 (-0,2) Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 18.04.2009  Kirn

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 11,89 Plag Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,68 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Weisel
 10,76 Paprotny, Hanna-Patricia 1995 LG Mülheim-Kärlich 23.05.2009  Diez
 10,45 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
 10,24 Bestehorn, Maren 1995 LG Koblenz-Rhens 12.09.2009  Enkenbach-A.
 10,03 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 27.06.2009  Daun
 10,00 Frickel, Jessica 1995 LG Koblenz-Rhens 06.09.2009  Neuwied
 9,95 Herbel, Kathrin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 9,72 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 06.09.2009  Neuwied
 9,35 Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 16.05.2009  Bernkastel-Kues
 9,28 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 16.05.2009  Bernkastel-Kues

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 33,91 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,40 Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 10.10.2009  Pfungstadt-E.
 30,05 Bestehorn, Maren 1995 LG Koblenz-Rhens 07.06.2009  Bad Kreuznach
 26,63 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 05.09.2009  Idar-Oberstein
 26,57 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 23.05.2009  Diez
 26,15 Sommer, Selina 1996 TV Weisel 05.09.2009  Idar-Oberstein
 25,84 Frickel, Jessica 1995 LG Koblenz-Rhens 10.05.2009  Dierdorf
 25,74 Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 17.10.2009  Überherrn-A.
 24,88 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 23.05.2009  Diez
 23,36 Weber, Nicole 1995 TG Konz 25.04.2009  Daun
 21,38 Vornhagen, Maike 1995 SV Windhagen 23.05.2009  Diez

Hammerwurf: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 34,45 Plag Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,63 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 25.08.2009  Saarbrücken
 18,59 Vornhagen, Maike 1995 SV Windhagen 12.09.2009  Sinzig

Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 33,02 Plag Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,11 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 27.09.2009  Bad Kreuznach
 32,90 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 21.05.2009  Diez
 30,24 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied
 29,87 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 28.06.2009  Daun
 29,53 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 23.05.2009  Diez
 29,49 Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 23.05.2009  Diez
 26,24 Herbel, Kathrin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2009  Koblenz
 26,04 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2009  Trier
 25,72 Münk, Luise 1995 LG Rhein-Wied 10.07.2009  Neuwied
 24,75 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 27.09.2009  Bad Kreuznach

Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 51,00 Kunz Anne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,50 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 09.05.2009  Lahnstein
 48,50 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 19.09.2009  Wittlich
 48,00 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 18.04.2009  Kirn
 47,00 Walda, Leonie 1995 TuS Dierdorf 01.07.2009  Koblenz
 46,50 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
 46,50 Herbel, Kathrin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.07.2009  Diez
 44,50 Konz, Lena 1995 LG Rhein-Wied 17.06.2009  Koblenz
 43,00 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 19.09.2009  Wittlich
 42,00 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2009  Wittlich
 42,00 Weber, Nicole 1995 TG Konz 19.09.2009  Wittlich

Vierkampf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 1939 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2002 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 27.09.2009  Weisel
    14,21 (-0,6) - 4,86 (+0,7) - 1,44 - 11,68
 1903 Gärtner, Alicia 1996 LG Rhein-Wied 28.06.2009  Daun
    13,55 (0,0) - 4,60 (0,0) - 1,44 - 8,60
 1896 Münk, Luise 1995 LG Rhein-Wied 28.06.2009  Daun
    13,37 (0,0) - 4,44 (0,0) - 1,48 - 7,97
 1879 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 28.06.2009  Daun
    14,12 (0,0) - 4,68 (0,0) - 1,36 - 10,13
 1864 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2009  Bitburg
    13,79 (0,0) - 4,40 (0,0) - 1,44 - 8,69
 1828 Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 13.09.2009  Bitburg
    13,84 (0,0) - 4,59 (0,0) - 1,36 - 8,59
 1806 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 06.09.2009  Neuwied
    14,09 (-0,9) - 4,41 (+0,2) - 1,42 - 8,13
 1796 Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 28.06.2009  Daun
    13,60 (0,0) - 4,66 (0,0) - 1,36 - 7,25
 1781 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 28.06.2009  Daun
    14,42 (0,0) - 4,93 (0,0) - 1,40 - 7,16
 1780 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 13.09.2009  Bitburg
    14,00 (0,0) - 4,60 (0,0) - 1,36 - 7,75

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 2447 Koch Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2519 Münk, Luise 1995 LG Rhein-Wied 14.06.2009  Diez
    13,35 (0,0) - 12,64 (0,0) - 4,75 (+0,6) - 1,44 - 24,19
 2385 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 14.06.2009  Diez
    13,80 (0,0) - 14,53 (0,0) - 4,65 (+0,7) - 1,40 - 28,89
 2255 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 14.06.2009  Diez
    13,51 (0,0) - 14,02 (0,0) - 4,12 (+0,9) - 1,44 - 15,41
 2249 Schwall, Saskia 1995 LG Rhein-Wied 11.07.2009  Saulheim
    14,70 (-0,7) - 14,25 (-1,1) - 4,51 (-0,7) - 1,32 - 27,05
 2233 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 14.06.2009  Diez
    14,13 (0,0) - 15,24 (0,0) - 4,34 (+0,3) - 1,40 - 22,97
 2165 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 14.06.2009  Diez
    14,86 (0,0) - 14,78 (0,0) - 4,03 (+1,0) - 1,48 - 18,47
 2135 Pick, Marlene 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
    14,36 (0,0) - 14,58 (0,0) - 4,23 (0,0) - 1,40 - 14,44
 2131 Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 14.06.2009  Diez
    13,63 (0,0) - 16,41 (0,0) - 4,33 (+1,0) - 1,40 - 14,91
 2127 Stürmer, Jaqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 14.06.2009  Diez
    15,00 (0,0) - 15,49 (0,0) - 4,41 (+0,6) - 1,40 - 19,22
 2106 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 11.07.2009  Saulheim
    14,64 (-0,7) - 15,91 (-0,7) - 4,18 (-1,6) - 1,20 - 32,17

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 2403 Krammes Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2518 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
    13,44 (0,0) - 13,44 (0,0) - 4,72 (+0,3) - 46,50 - 7:51,25
 2396 Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 14.06.2009  Diez
    13,50 (0,0) - 13,29 (0,0) - 4,44 (0,0) - 34,50 - 7:54,02
 2283 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 14.06.2009  Diez
    14,17 (0,0) - 14,83 (0,0) - 4,97 (0,0) - 33,00 - 8:09,64
 1972 Weber, Nicole 1995 TG Konz 14.06.2009  Diez
    15,52 (0,0) - 16,86 (0,0) - 3,31 (+0,3) - 40,00 - 8:04,22

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 2391 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2468 Bestehorn, Maren 1995 LG Koblenz-Rhens 02.08.2009  Bad Oeynhausen
    13,82 (-1,8) - 13,44 (-0,3) - 4,74 (+0,6) - 10,10 - 27,81
 2381 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 04.07.2009  Thaleischweiler
    13,45 (+0,8) - 15,22 (0,0) - 4,63 (0,0) - 10,50 - 25,00
 2254 Pfeifer, Theresa 1995 TG Konz 14.06.2009  Diez
    13,68 (0,0) - 14,64 (0,0) - 4,57 (0,0) - 8,09 - 22,47
 2141 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 14.06.2009  Diez
    14,85 (0,0) - 14,46 (0,0) - 4,07 (0,0) - 9,92 - 18,25
 2053 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 14.06.2009  Diez
    13,70 (0,0) - 16,65 (0,0) - 3,70 (+0,3) - 9,42 - 17,12
 2045 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 14.06.2009  Diez
    14,16 (0,0) - 16,53 (0,0) - 4,33 (+0,2) - 9,32 - 13,81

Siebenkampf SIA Schülerinnen W14
  Bestleistung 2008: 3405 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3359 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2009  Daun
    13,33 (0,0) - 1,44 - 8,74 - 13,45 (0,0) - 4,58 (+0,4) - 22,90 - 2:31,64
 3346 Leopold, Sina 1995 LG Rhein-Wied 27.06.2009  Daun
    13,26 (0,0) - 1,44 - 8,36 - 13,64 (0,0) - 4,78 (0,0) - 25,70 - 2:38,42
 3191 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 27.06.2009  Daun
    14,89 (0,0) - 1,48 - 8,01 - 13,94 (+0,1) - 4,34 (+0,4) - 29,87 - 2:47,91