Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2011 - 31.10.2012
BESTENLISTE
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Frauen
weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13
Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10 Senioren M30 Senioren M35
Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60
Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85
Senioren M90 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70
Seniorinnen W75 Seniorinnen W80

Männer
Jahrgang 1983 bis 1992


100m Männer
  Bestleistung 2011: 10,84 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,69 (-1,6) Pieper, Christopher 1992 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 10,69 (-0,4) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 10,86 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 21.07.2012  Marburg
 11,14 (-0,4) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 11,21 (+0,7) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,35 (0,0) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 18.08.2012  Dierdorf
 11,49 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 16.06.2012  Hachenburg
 11,58 (+0,7) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,61 (0,0) Williams, Michael 1990 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
 11,64 (+0,8) Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.

200m Männer
  Bestleistung 2011: 21,98 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,41 (+0,4) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 29.07.2012  Kandel
 21,70 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.05.2012  Neuwied
 22,00 (+1,3) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 22,03 (-2,5) Pieper, Christopher 1992 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 22,68 (+0,5) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 22,83 (0,0) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 18.08.2012  Dierdorf
 23,15 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 23.09.2012  Neuwied
 23,58 (+0,3) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 31.05.2012  Hachenburg
 23,67 (0,0) Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 18.08.2012  Dierdorf
 23,67 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,49 (+2,3) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 12.05.2012  Daun

400m Männer
  Bestleistung 2011: 46,75 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,95 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 25.08.2012  Hannover
 49,63 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 31.08.2012  Schweich
 50,05 Pieper, Christopher 1992 Post-Sportverein Trier 31.08.2012  Schweich
 50,30 Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 30.06.2012  Mayen
 50,69 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 51,33 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 25.08.2012  Hannover
 51,87 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 52,20 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 53,23 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 27.05.2012  Selters
 53,52 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2012  Kaiserslautern

800m Männer
  Bestleistung 2011: 1:49,59 Bojanowski Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54,05 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 29.04.2012  Trier
 1:55,46 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 16.08.2012  Bergisch-Gladbach
 1:55,78 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07.2012  Pfungstadt
 1:56,14 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 05.07.2012  Saarbrücken
 1:56,54 Zenzen, Enrico 1988 LG Vulkaneifel 29.04.2012  Trier
 1:57,89 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 1:58,46 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 1:58,56 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 2:01,33 Diedershagen, Johannes 1990 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 2:01,87 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen

1000m Männer
  Bestleistung 2011: 2:27,17 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30,62 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 23.08.2012  Bergisch-Gl.
 2:30,72 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 12.07.2012  Saarbrücken
 2:31,25 Zenzen, Enrico 1988 LG Vulkaneifel 12.07.2012  Saarbrücken
 2:32,76 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 2:37,26 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 2:41,64 Marchi, Daniel 1992 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 2:43,98 Heep, Daniel 1975 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 2:46,92 Bock, Christian 1992 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2012  Wiesbaden
 2:53,72 Kirsch, Stefan 1990 LAZ Birkenfeld 12.07.2012  Saarbrücken
 2:54,40 Dolate, Jürgen 1964 LG Rhein-Wied 15.08.2012  Mengerskirchen

1500m Männer
  Bestleistung 2011: 3:51,90 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:48,27 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Metz/FRA
 3:53,52 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 02.06.2012  Oordegem-Lede(BEL
 3:53,92 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 3:55,12 Zenzen, Enrico 1988 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 3:55,93 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 3:56,07 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 30.06.2012  Mayen
 3:56,24 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 3:59,77 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Metz/FRA
 4:02,05 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 4:07,73 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 02.06.2012  Kaiserslautern

3000m Männer
  Bestleistung 2011: 8:22,04 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:14,27 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 19.07.2012  Saarbrücken
 8:21,91 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 07.06.2012  Rhede
 8:26,65 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 06.05.2012  Pliezhausen
 8:28,34 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 07.06.2012  Metz/FRA
 8:31,30 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sportverein Trier 19.06.2012  Korsor
 8:31,42 Zenzen, Enrico 1988 LG Vulkaneifel 07.06.2012  Rhede
 8:41,16 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 19.07.2012  Saarbrücken
 8:59,99 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 25.05.2012  Jünkerath
 9:06,83 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 22.06.2012  Bad Oldesloe
 9:15,38 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 28.05.2012  Siegburg

5000m Männer
  Bestleistung 2011: 14:12,71 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:14,95 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 14:19,84 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 23.05.2012  Koblenz
 14:20,21 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Bochum-W.
 14:22,05 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 14:33,40 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sportverein Trier 10.06.2012  Hvidovre
 14:53,93 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 23.05.2012  Koblenz
 15:00,91 Zenzen, Enrico 1988 LG Vulkaneifel 23.05.2012  Koblenz
 15:23,75 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 07.07.2012  Bottrop
 15:25,71 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 02.06.2012  Kaiserslautern
 15:35,75 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz

10000m Männer
  Bestleistung 2011: 30:16,12 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:57,75 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2012  Marburg
 30:11,35 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 31:32,91 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 30.08.2012  Bergisch-Gl.
 32:37,04 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 32:54,39 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 33:06,75 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 07.09.2012  Trier
 33:19,39 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 28.04.2012  Lüdenscheid
 33:27,65 Borens, Jörg 1975 TG Konz 07.09.2012  Trier
 33:29,29 Schäfer, Nils 1990 LG Sieg 07.09.2012  Trier
 33:34,1* Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 09.08.2012  Buxtehude

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 29:45 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:54 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2012  Nagold
 30:23 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 04.03.2012  Leverkusen
 30:53 Neuschwander, Florian 1981 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier
 31:40 Schuff, Carlo 1980 Post-Sportverein Trier 05.05.2012  Mertesdorf
 31:42 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 16.06.2012  Gerolstein
 31:58 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sportverein Trier 17.03.2012  Schweich
 32:51 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Bad Ems
 32:54 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 16.09.2012  Nagold
 33:02 Knopp, Andreas 1981 RSG Montabaur 12.05.2012  Bad Ems
 33:05 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 28.07.2012  Ralingen

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 1:34:22 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:37:12 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012 Bad Ems
    Kah (1982),30:29 - Gehlsdorf (1983),33:19 - Martin (1987),33:24
 1:39:40 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 12.05.2012 Bad Ems
    Klaeren (1988),32:51 - Andoc (1984),33:13 - Bock (1992),33:36
 1:39:57 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 16.09.2012 Nagold
    Pfeil (1984),33:02 - Wallebohr (1983),33:08 - Zenzen (1993),33:47
 1:43:17 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 12.05.2012 Bad Ems
    Honsdorf (1963),33:25 - Kirschey (1961),34:11 - Doll (1966),35:41
 1:44:27 LG Sieg LG Sieg 28.01.2012 Wehbach
    Mockenhaupt (1980),34:04 - Groth (1994),34:21 - Seelbach (1974),36:02
 1:44:27 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.05.2012 Bad Ems
    Manns (1964),34:10 - Pulger (1966),34:33 - Sülzen (1971),35:44
 1:49:49 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 12.05.2012 Bad Ems
    Alff (1964),35:08 - Rieger (1976),36:27 - Lieder (1957),38:14
 1:51:13 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012 Bad Ems
    Koch (1976),34:31 - Schmitt (1964),36:23 - Volz (1959),40:19
 1:51:59 LG Sieg LG Sieg 12.05.2012 Bad Ems
    Schmissek (1958),36:23 - Schnell (1961),37:28 - Hammer (1962),38:08
 1:52:45 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 12.05.2012 Bad Ems
    Gilberg (1969),36:19 - Geisen (1969),37:19 - Eich (1956),39:07

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 1:05:42 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04:42 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10.2012  München
 1:08:25 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 15.04.2012  Griesheim
 1:11:29 Pfeil, Michael 1984 LG Vulkaneifel 14.10.2012  München
 1:11:42 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 14.10.2012  Köln
 1:12:45 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 15.04.2012  Griesheim
 1:12:51 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 15.04.2012  Griesheim
 1:13:39 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 15.04.2012  Griesheim
 1:13:40 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 23.09.2012  Traben-Trarbach
 1:13:45 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.04.2012  Griesheim
 1:14:05 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 3:39:59 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:36:03 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 15.04.2012 Griesheim
    Kah (1982),1:05:28 - Gehlsdorf (1983),1:14:23 - Martin (1987),1:16:12
 3:41:48 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 15.04.2012 Griesheim
    Werhan (1993),1:12:51 - Knüttel (1993),1:13:39 - Theis (1993),1:15:18
 3:50:10 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 15.04.2012 Griesheim
    Honsdorf (1963),1:13:45 - Kirschey (1961),1:16:43 - Doll (1966),1:19:42
 3:50:15 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2012 Traben-Trarbach
    Heim (1972),1:15:31 - Ulrich (1987),1:17:01 - Koch (1976),1:17:43
 3:54:25 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 23.09.2012 Traben-Trarbach
    Müller (1990),1:13:40 - Schieffer (1968),1:18:39 - Rhein (1965),1:22:06
 4:02:10 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 15.04.2012 Griesheim
    Pulger (1966),1:17:36 - Sülzen (1971),1:21:51 - Rüth (1966),1:22:43
 4:04:12 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 15.04.2012 Griesheim
    Alff (1964),1:16:11 - Luxen (1959),1:18:51 - Lieder (1957),1:29:10
 4:14:53 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2012 Traben-Trarbach
    Schmitt (1964),1:19:28 - Thomas (1967),1:25:06 - Volz (1959),1:30:19
 4:16:15 TG Konz TG Konz 23.09.2012 Traben-Trarbach
    Haumann (1980),1:21:31 - Zender (1961),1:24:38 - Kilian (1961),1:30:06
 4:17:41 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 23.09.2012 Traben-Trarbach
    Penner (1973),1:19:26 - Pillig (1967),1:26:40 - Gotto (1957),1:31:35

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 2:17:58 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13:57 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 28.10.2012  Frankfurt
 2:31:02 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 14.10.2012  Köln
 2:31:51 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 06.05.2012  Mainz
 2:32:57 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 28.10.2012  Frankfurt
 2:38:38 Martin, Marcel 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 28.10.2012  Frankfurt
 2:39:25 Meyer, Peter 1964 LG Sieg 28.10.2012  Frankfurt
 2:39:45 Klöckner, Stefan 1983 LG Sieg 28.10.2012  Frankfurt
 2:40:14 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 02.06.2012  Koblenz
 2:41:58 Schieffer, Michael 1968 Post-Sportverein Trier 14.10.2012  München
 2:42:18 Knopp, Andreas 1981 RSG Montabaur 22.04.2012  Bonn

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 8:18:05 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:52:07 LG Sieg LG Sieg 28.10.2012 Frankfurt
    Mockenhaupt (1980),2:32:57 - Meyer (1964),2:39:25 - Klöckner (1983),2:39:45
 8:43:14 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 14.10.2012 München
    Schieffer (1968),2:41:58 - Rhein (1965),2:58:31 - Udelhoven (1966),3:02:45
 9:39:31 TG Konz TG Konz 14.10.2012 München
    Haumann (1980),2:57:26 - Kilian (1961),3:07:43 - Greis (1972),3:34:22

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2010: 9:28:51 Hoffmann Norbert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:42:09 Hoffmann, Norbert 1939 LG Westerwald 06.10.2012  Hanau-Rodenbach

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2011: 14,15 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,53 (+0,5) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.05.2012  Neuwied
 16,87 (0,0) Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 09.09.2012  Gladbeck
 17,67 (+1,7) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 26.08.2012  Hannover
 20,18 (0,0) Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Hachenburg

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2011: 52,09 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,22 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 08.07.2012  Recklinghausen
 56,40 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 17.05.2012  Diez

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2011: 9:00,25 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:05,84 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 25.05.2012  Bad Ems

4x100m Männer
  Bestleistung 2011: 43,56 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,79 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 30.06.2012 Mayen
    Roos (1990) - Kirstges (1991) - Kazmirek (1991) - Zündorf (1993)
 52,41 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 21.09.2012 Bitburg
    Stanglmeier (1991) - Loskill (1957) - Liewer (1980) - Schwarz (1972)
 52,75 LG Einrich LG Einrich 06.06.2012 Bad Ems
    Föhrenbacher (1971) - Ringelstein (1970) - Koch (1959) - Hechler (1971)

4x400m Männer
  Bestleistung 2011: 3:16,91 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:15,03 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 29.07.2012 Kandel
    Roos (1990) - Bojanowski (1990) - Kirstges (1991) - Kazmirek (1991)
 3:26,97 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.05.2012 Selters
    Balke (1991) - Reinhard (1994) - Walscheid (1988) - Posselt (1992)
 3:38,68 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.05.2012 Selters
    Pieper (1992) - Safranek (1990) - Marchi (1992) - Heep (1975)
 4:57,00 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 15.07.2012 Erfurt
    Krämer (1950) - Brück (1946) - Pitz (1950) - Nehren (1939)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2011: 7:50,52 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:26,63 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.05.2012 Mönchengladbach-Rheydt
    Zenzen (1988) - Pfeil (1984) - Witzel (1987)
 7:38,63 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Kowalinski (1978) - Neuschwander (1981) - Bock (1992)
 8:02,44 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Mockenhaupt (1980) - Jung (1992) - Schäfer (1990)
 8:29,87 StG Emmelshausen-Hunsrück Marathon StG Emmelshausen-Hunsrück Marathon 05.05.2012 Selters
    Emmes (1995) - Rötsch (1978) - Müller (1968)
 8:34,96 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Marchi (1992) - Heep (1975) - Andoc (1984)
 10:54,04 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Kreckel (1969) - Frick (1971) - Nickel (1986)

5000m Gehen Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:14,9* Heinen, Friedel 1955 LG Bitburg-Prüm 29.09.2012  Diez
 30:29,0* Hummer, Jos 1946 LG Bitburg-Prüm 01.09.2012  Groß-Gerau
 31:48,42 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 24.06.2012  Diez
 33:58,1* Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 29.09.2012  Diez
 38:15,46 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 06.05.2012  Viersen-S.
 38:18,92 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 06.05.2012  Viersen-S.

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 1:03:12 Hummer Jos
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06:06 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 01.04.2012  Burgbrohl
 1:09:52 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 13.10.2012  Gleina
 1:21:00 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 01.04.2012  Burgbrohl

20 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2011: 2:15:02 Bauer Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19:19 Heinen, Friedel 1955 LG Bitburg-Prüm 01.04.2012  Burgbrohl
 2:31:49 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 22.08.2012  Zittau

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2011: 2,12 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,13 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 18.08.2012  Kreuztal
 1,86 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 16.06.2012  Hachenburg
 1,84 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 27.05.2012  Selters
 1,75 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 1,75 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 17.08.2012  Urmitz
 1,75 Schumacher, Mark 1976 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 1,68 Paasche, Matthias 1970 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,68 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 1,64 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 27.05.2012  Selters
 1,64 Schick, Christoph 1963 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm
 1,64 Zeitvogel, Jürgen 1970 TV Niederbieber 10.06.2012  Hamm
 1,64 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2011: 4,72 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,05 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 22.07.2012  Marburg
 3,90 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 3,83 Nucklies, Rolf 1954 LG Lahn-Aar-Esterau 27.07.2012  Darmstadt
 3,56 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 22.09.2012  Bad Ems
 3,46 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 22.09.2012  Bad Ems
 3,40 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Hachenburg
 3,20 Lösch, Dieter 1958 LG Rhein-Wied 18.08.2012  Zittau
 2,96 Weires, Winfried 1952 TG Konz 28.09.2012  Bernkastel-Kues

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2011: 7,31 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,68 (0,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 16.09.2012  Brey
 7,49 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 6,43 (+1,9) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 12.05.2012  Daun
 6,37 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 6,36 (0,0) Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 6,32 (0,0) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 6,25 (0,0) Stammel, Mario 1976 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 6,22 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 04.08.2012  Villmar
 6,02 (0,0) Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 5,91 (+0,7) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2011: 11,72 Acht Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,25 (-0,2) Wenzel, Tobias 1992 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn
 9,37 (-1,0) Weires, Winfried 1952 TG Konz 03.10.2012  Weisel

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2011: 15,50 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,50 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 30.06.2012  Mayen
 15,27 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 30.06.2012  Mayen
 14,35 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 02.06.2012  Kaiserslautern
 13,67 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 21.04.2012  Sinzig
 13,56 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 25.08.2012  Diez
 13,42 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 21.07.2012  Marburg
 13,28 Grüber, Michael 1975 LG Bernkastel/Wittlich 15.07.2012  Erfurt
 13,20 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,00 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 27.05.2012  Selters
 12,95 Stötzer, Kevin 1992 TuS Niederneisen 03.10.2012  Weisel

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2011: 51,17 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,29 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 01.06.2012  Lindschied
 44,51 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 26.05.2012  Limbach
 43,38 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 02.06.2012  Kaiserslautern
 43,19 Stötzer, Kevin 1992 TuS Niederneisen 06.10.2012  Hohenstein
 41,54 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 18.08.2012  Kreuztal
 41,02 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 38,33 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 30.06.2012  Mayen
 36,87 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 03.10.2012  Weisel
 36,30 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 24.08.2012  Zittau
 36,05 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 08.01.2012  Düsseldorf

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2011: 59,13 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,55 Weber, Patrick 1991 TG Konz 27.05.2012  Fränkisch-C.
 46,18 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 14.07.2012  Erfurt
 42,03 Schumacher, Pol 1986 TG Konz 04.08.2012  Merzig
 41,11 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 08.01.2012  Düsseldorf
 40,45 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 09.04.2012  Trier
 34,50 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 28.07.2012  Mutterstadt
 33,10 Sieber, Roland 1978 TuS Dierdorf 31.03.2012  Niederselters
 28,78 Schäfer, Thomas 1976 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 27,54 Bruska, Jens 1968 TV Hahnenbach 1961 28.07.2012  Mutterstadt
 27,27 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Sinzig

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2011: 56,13 Reder Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,39 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 16.09.2012  Talence/FRA
 56,84 Reder, Kai 1989 LG Idar-Oberstein 30.06.2012  Mayen
 53,74 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 53,23 Steiger, Thomas 1971 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 51,72 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 50,89 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 01.09.2012  Birkenfeld
 50,55 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 50,17 Haupt, Julian 1991 LG Rhein-Wied 13.10.2012  Heidesheim
 48,97 Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 46,85 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 04.08.2012  Villmar

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2011: 3299 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3245 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 23.09.2012  Neuwied
    5,73 (0,0) - 45,95 - 23,15 (0,0) - 45,92 - 4:48,18
 3195 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
    6,37 (0,0) - 50,55 - 23,67 (0,0) - 35,38 - 4:47,21
 3068 Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
    7,42 (+0,2) - 38,48 - 21,83 (0,0) - 26,82 - 5:23,70
 2774 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
    5,83 (+0,8) - 53,38 - 24,84 (0,0) - 41,02 - 5:56,07
 2730 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
    5,33 (+3,0) - 39,92 - 25,11 (+2,0) - 30,85 - 4:27,13
 2728 Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 12.05.2012  Daun
    6,43 (+1,9) - 36,58 - 23,49 (+2,3) - 27,83 - 5:12,02
 2721 Lerchen, Johannes 1992 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
    6,02 (0,0) - 48,97 - 25,54 (0,0) - 31,60 - 5:10,65
 2690 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
    6,10 (+0,3) - 33,65 - 23,17 (+2,3) - 24,34 - 4:51,75
 2568 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
    5,81 (0,0) - 25,75 - 22,45 (0,0) - 19,51 - 4:39,81
 2551 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
    5,31 (+0,3) - 39,73 - 24,14 (+2,3) - 24,97 - 4:49,47

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2011: 8747 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9037 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.09.2012 Neuwied
    Große(1992), 3195 - Kirstges(1991), 3068 - Becker(1988), 2774
 7971 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012 Daun
    Meyer(1990), 2730 - Reinhard(1994), 2690 - Walscheid(1988), 2551
 7455 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.09.2012 Neuwied
    Lerchen(1992), 2721 - Roos(1990), 2568 - Stien(1993), 2166
 5941 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.09.2012 Neuwied
    Quirin(1991), 2166 - Zündorf(1993), 1942 - Gröber(1993), 1833

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2011: 7802 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8130 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 21.07.2012  Marburg
    10,86 (+1,4) - 7,40 (+1,1) - 13,42 - 2,07 - 47,53 - 14,94 (+0,4) - 39,47 - 5,05 - 56,52 - 4:35,09
 6492 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 25.08.2012  Hannover
    11,58 (-0,5) - 6,13 (+1,6) - 14,56 - 1,82 - 51,33 - 17,67 (+1,0) - 47,44 - 3,50 - 44,02 - 4:49,05
 4540 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    12,36 (+0,9) - 5,22 (+0,7) - 11,75 - 1,68 - 1:02,24 - 20,18 (+1,7) - 30,88 - 3,40 - 51,29 - 6:18,94

männliche Jugend U20
Jahrgang 1993 bis 1994


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 10,72 Pieper Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,16 (+0,1) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 27.05.2012  Selters
 11,36 (0,0) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 18.08.2012  Dierdorf
 11,41 (+0,9) Fischbach, Thomas 1993 LG Koblenz-Rhens 02.09.2012  Bad Marienberg
 11,45 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 19.05.2012  Heilbronn
 11,45 (+1,4) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 08.09.2012  Wetzlar
 11,61 (0,0) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 18.08.2012  Dierdorf
 11,66 (+0,8) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,78 (+1,6) Pees, Alexander 1994 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 11,6* (0,0) Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 28.04.2012  Birkenfeld
 11,89 (0,0) Zündorf, Marius 1993 LG Rhein-Wied 18.08.2012  Dierdorf

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 21,60 Pieper Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,60 (+1,2) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 08.09.2012  Wetzlar
 23,04 (+0,7) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 30.06.2012  Mayen
 23,24 (+1,2) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 18.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 23,35 (+0,5) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 23,70 (+0,2) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 23,90 (0,0) Pees, Alexander 1994 LG Sieg 18.08.2012  Betzdorf
 24,11 (0,0) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 18.08.2012  Dierdorf
 24,34 (0,0) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier
 24,76 (0,0) Münn, Patrick 1993 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 25,34 (0,0) Stien, Benedikt 1993 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 49,97 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,15 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 02.06.2012  Kaiserslautern
 50,49 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 51,20 Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 09.06.2012  Wittlich
 51,83 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 51,90 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 52,02 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun
 52,55 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 53,46 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 11.05.2012  Saarbrücken
 53,52 Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 09.06.2012  Wittlich
 53,54 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 22.09.2012  Herzogenaurach

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 1:56,30 Pfeiffer Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,78 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 1:55,53 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 1:56,15 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 29.04.2012  Trier
 1:57,90 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 16.08.2012  Bergisch-Gladbach
 2:02,30 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 2:02,34 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 16.08.2012  Bergisch-Gladbach
 2:05,65 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 31.08.2012  Schweich
 2:06,63 Röhrig, Pascal 1993 TV 1861 Bad Ems 30.06.2012  Mayen
 2:07,03 Gröber, Matthias 1993 LG Rhein-Wied 23.05.2012  Koblenz
 2:12,22 Fischer, Fabian 1994 LG Westerwald 17.05.2012  Diez

1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 2:29,52 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30,14 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 12.07.2012  Saarbrücken
 2:35,91 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.08.2012  Bergisch-Gl.
 2:38,09 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 2:39,64 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 2:42,66 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 3:21,61 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 19.05.2012  Heilbronn
 3:29,30 Rohr, Samuel 1994 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 3:58,42 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:54,46 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 3:56,18 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Koblenz
 4:07,46 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 30.08.2012  Bergisch-Gl.
 4:09,17 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 4:15,31 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 30.06.2012  Mayen
 4:23,10 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 05.07.2012  Saarbrücken
 4:23,21 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 19.07.2012  Saarbrücken
 4:28,59 Röhrig, Pascal 1993 TV 1861 Bad Ems 23.06.2012  Trier
 4:40,14 Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 18.08.2012  Dierdorf
 4:51,75 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun

3000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 8:34,47 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:24,12 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 07.06.2012  Rhede
 8:40,60 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 22.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 8:41,32 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 06.05.2012  Pliezhausen
 8:55,75 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Metz/FRA
 8:56,33 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Metz/FRA
 8:59,60 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 16.08.2012  Bergisch-Gladbach
 9:11,38 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2012  Wittlich
 9:55,94 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2012  Schweich
 10:33,60 Dülfer, Tim 1994 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 14:56,40 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:05,29 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 20.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 15:08,99 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 20.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 15:13,70 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 23.05.2012  Koblenz
 15:19,16 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 23.05.2012  Koblenz
 15:33,15 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 20.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 15:34,85 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 23.05.2012  Koblenz
 15:36,65 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 16:17,62 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 16:33,0* Kaiser, Jan 1993 LG Westerwald 17.08.2012  Betzdorf
 17:07,91 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier

10000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 33:15,28 Bock Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:13,04 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 07.09.2012  Trier

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 33:15 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:11 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 12.11.2011  Langsur
 32:44 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Ems
 33:04 Groth, Marco 1994 LG Sieg 12.05.2012  Bad Ems
 33:20 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.03.2012  Leverkusen
 33:20 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 16.09.2012  Nagold
 33:35 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier
 33:47 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 16.09.2012  Nagold
 34:40 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 16.09.2012  Nagold
 37:18 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier
 37:38 Pauli, Benedikt 1993 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Gerolstein

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 1:41:09 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55:29 LG Sieg LG Sieg 24.03.2012 Herdorf
    Groth (1994),35:35 - Ruthardt (1994),38:28 - Feldmann (1994),41:26

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 14,91 Lerchen Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,02 (-0,1) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 26.08.2012  Hannover
 16,38 (0,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2012  Ochtendung
 16,60 (-1,2) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 19,77 (0,0) Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 17.06.2012  Hachenburg
 20,95 (0,0) Kohl, Christian 1993 LG Sieg 30.09.2012  Betzdorf

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 56,35 Look Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,17 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Meckenheim

2000m Hindernis männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 6:33,41 Knüttel Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:21,15 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2012  Bad Ems
 7:07,87 Röhrig, Pascal 1993 TV 1861 Bad Ems 25.05.2012  Bad Ems
 7:41,01 Wottke, Tim 1994 TV 1861 Bad Ems 25.05.2012  Bad Ems

4x100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 44,19 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,81 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 27.05.2012 Selters
    Macamo (1994) - Blechschmidt (1995) - Fischbach (1993) - Schwörer (1994)
 43,83 LG Sieg LG Sieg 30.06.2012 Mayen
    Von Weschpfennig (1995) - Mockenhaupt (1994) - Pees (1994) - Schüler (1996)
 45,32 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012 Bad Neuenahr-A.
    Motz (1996) - Münn (1993) - Thirumurugan (1996) - Reinhard (1994)
 47,44 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2012 Bad Kreuznach
    Arend (1994) - Vu (1995) - Groh (1994) - Beuscher (1994)
 49,59 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 06.06.2012 Bad Ems
    Berges (1994) - Nießen (1996) - Mesloh (1996) - Röhrig (1993)

4x400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 3:28,77 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:26,17 LG Sieg LG Sieg 16.06.2012 Bochum-W.
    Von Weschpfennig (1995) - Pees (1994) - Uhlemann (1995) - Mockenhaupt (1994)
 3:34,89 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.05.2012 Selters
    Melts (1995) - Wahlen (1993) - Ugo (1995) - Deutschen (1995)
 3:46,33 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 05.05.2012 Selters
    Motz (1996) - Thirumurugan (1996) - Jeandree (1996) - Klucker (1995)

3x1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 7:42,64 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,12 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 16.06.2012 Bochum-W.
    Zyciora (1996) - Jeandrée (1994) - Schütz (1994)
 7:58,12 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Theobald (1993) - Theis (1993) - Knüttel (1993)
 8:13,29 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.05.2012 Selters
    van Schelve (1993) - Zenzen (1993) - Gieße (1994)
 8:58,40 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Hoffmann (1996) - Fischer (1994) - Huke (1996)
 9:06,25 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 06.06.2012 Bad Ems
    Röhrig (1993) - Wottke (1994) - Mesloh (1996)

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 1,96 Stubbe Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,82 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 02.06.2012  Filderstadt-B.
 1,72 Trum, Niko 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2012  Selters
 1,70 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 17.08.2012  Urmitz
 1,68 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 06.06.2012  Koblenz
 1,66 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 22.09.2012  Herzogenaurach
 1,64 Stein, Johannes 1994 LG Rhein-Wied 06.06.2012  Koblenz
 1,60 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 27.05.2012  Selters
 1,54 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf
 1,52 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
 1,52 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf

Stabhochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 4,20 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,00 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 01.05.2012  Püttlingen
 3,40 Gaus, Dennis 1993 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 3,10 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 3,00 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 17.06.2012  Hachenburg
 1,55 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2012  Herzogenaurach

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 6,78 Look Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,83 (+1,8) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 6,68 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 19.05.2012  Heilbronn
 6,36 (0,0) Severin, Jannik 1993 LSC Maischeid 01.09.2012  Dierdorf
 6,29 (+0,5) Fischbach, Thomas 1993 LG Koblenz-Rhens 06.06.2012  Koblenz
 6,12 (0,0) Zündorf, Marius 1993 LG Rhein-Wied 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 6,10 (+0,3) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Daun
 6,08 (0,0) Stien, Benedikt 1993 LG Rhein-Wied 27.05.2012  Selters
 5,94 (0,0) Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier
 5,87 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 5,83 (+0,1) Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 09.06.2012  Wittlich

Dreisprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 12,64 Look Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,94 (+0,1) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 16.09.2012  Brey
 12,68 (-0,4) Zündorf, Marius 1993 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 11,59 (-2,0) Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier
 11,49 (0,0) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 11,39 (0,0) Schnurr, Felix 1994 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 15,67 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,91 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 22.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 13,98 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 22.04.2012  Wissen
 13,55 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn
 13,23 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 12,59 Becker, Marcel 1994 LG Idar-Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 12,57 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 09.06.2012  Wittlich
 12,42 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 23.06.2012  Trier
 11,78 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 23.06.2012  Trier
 11,20 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf
 10,54 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 29.09.2012  Betzdorf

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 47,64 Stötzer Kevin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,93 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 09.06.2012  Wittlich
 43,95 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 22.04.2012  Wissen
 35,28 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 09.06.2012  Wittlich
 34,46 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 05.05.2012  Bad Kreuznach
 33,39 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 23.06.2012  Trier
 31,33 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 14.09.2012  Bad Ems
 29,52 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Sinzig
 24,95 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 17.06.2012  Hachenburg
 22,07 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 30.09.2012  Betzdorf
 20,97 Zündorf, Marius 1993 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 58,11 Becker Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,52 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 09.06.2012  Wittlich
 47,11 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 09.06.2012  Wittlich
 42,93 Neukirch, Alexander 1993 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 41,57 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 09.06.2012  Wittlich
 41,09 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 40,11 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 27.05.2012  Selters
 37,48 Stien, Benedikt 1993 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 34,20 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Sinzig
 34,17 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 31,67 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf

Fünfkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 3576 Becker Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3377 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 02.06.2012  Filderstadt-B.
    11,67 (+1,4) - 6,45 (0,0) - 13,35 - 1,82 - 53,97
 2920 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 29.09.2012  Betzdorf
    11,67 (-0,7) - 6,66 (0,0) - 10,54 - 1,68 - 59,72
 2775 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    11,99 (-0,7) - 5,74 (0,0) - 10,38 - 1,52 - 53,06
 2658 Moser, Samir 1993 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf
    12,32 (0,0) - 5,74 (0,0) - 11,20 - 1,54 - 55,95
 2201 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    12,63 (+0,7) - 5,09 (0,0) - 8,02 - 1,52 - 57,61
 2003 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 16.06.2012  Hachenburg
    13,09 (+0,9) - 5,13 (0,0) - 9,09 - 1,59 - 1:05,14

Zehnkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 6828 Große Tom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6328 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 02.06.2012  Filderstadt-B.
    11,67 (+1,4) - 6,45 (0,0) - 13,35 - 1,82 - 53,97 - 16,79 (+0,3) - 42,85 - 3,90 - 47,13 - 5:20,74
 4036 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    12,63 (-0,7) - 5,09 (0,0) - 8,02 - 1,52 - 57,61 - 20,95 (+1,0) - 22,07 - 3,00 - 32,97 - 5:02,09
 3814 Berges, Johannes 1994 TV 1861 Bad Ems 16.06.2012  Hachenburg
    13,09 (+0,9) - 5,13 (0,0) - 9,09 - 1,59 - 1:05,14 - 19,77 (+1,7) - 24,95 - 3,00 - 36,35 - 5:44,38

männliche Jugend U18
Jahrgang 1995 bis 1996


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 11,10 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,01 (+1,2) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier
 11,22 (+0,2) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,26 (0,0) Wagner, Yannick 1995 TG Konz 15.09.2012  Birkenfeld
 11,27 (+1,0) Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 27.05.2012  Selters
 11,28 (+1,7) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 16.06.2012  Gau-Algesheim
 11,45 (-0,5) Melts, Simeon 1995 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier
 11,56 (+0,2) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,56 (0,0) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 11,58 (0,0) Von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 18.08.2012  Dierdorf
 11,63 (0,0) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 22,70 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,09 (+0,5) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 26.05.2012  Weinheim
 22,47 (0,0) Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 22,61 (0,0) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 30.06.2012  Mayen
 23,07 (+0,4) Wagner, Yannick 1995 TG Konz 24.07.2012  Rehlingen
 23,09 (0,0) Melts, Simeon 1995 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 23,21 (0,0) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 23,24 (+1,3) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2012  Wetzlar
 23,40 (0,0) Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 30.06.2012  Mayen
 23,52 (+0,8) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2012  Bernkastel-Kues
 23,59 (+1,2) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 18.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 23,59 (+0,8) Wachtel, René 1995 LG Maifeld-Pellenz 08.09.2012  Bernkastel-Kues

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 51,16 Mockenhaupt Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,70 Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 51,77 Von Weschpfennig, Niklas 1995 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 52,79 Sarmiento Sabater, Simon 1995 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 52,83 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 02.06.2012  Kaiserslautern
 53,24 Melts, Simeon 1995 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 53,37 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2012  Wittlich
 53,56 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 02.06.2012  Kaiserslautern
 53,68 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 53,89 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
 54,41 Schlebusch, Kjel 1996 LG Maifeld-Pellenz 17.08.2012  Urmitz

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 1:53,62 Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59,50 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 16.08.2012  Bergisch-Gladbach
 2:03,31 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 17.08.2012  Urmitz
 2:04,72 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 2:04,76 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 2:05,02 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 2:05,85 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 09.06.2012  Wittlich
 2:08,35 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2012  Koblenz
 2:10,02 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 20.06.2012  Koblenz
 2:12,02 Köhn, Christian 1995 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier
 2:12,55 Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 28.05.2012  Rehlingen

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 2:42,89 Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35,39 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 23.08.2012  Bergisch-Gl.
 2:43,30 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 2:51,48 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 21.07.2012  Wetzlar

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 3:59,42 Schütz Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:08,36 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 23.05.2012  Koblenz
 4:09,57 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 20.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 4:13,50 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.2012  Koblenz
 4:22,17 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.06.2012  Kaiserslautern
 4:24,69 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 19.07.2012  Saarbrücken
 4:27,57 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 19.07.2012  Saarbrücken
 4:31,85 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 06.05.2012  Birkenfeld
 4:34,23 Köhn, Christian 1995 LG Idar-Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld
 4:37,23 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 4:38,52 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 27.05.2012  Selters

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 8:47,70 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:42,90 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 20.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 9:15,77 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 9:16,37 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 30.06.2012  Mayen
 9:34,07 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2012  Lüdenscheid
 9:36,38 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 9:37,11 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 02.06.2012  Kaiserslautern
 10:00,12 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 10:15,88 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 10:27,64 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 10:28,8* Köhn, Christian 1995 LG Idar-Oberstein 28.04.2012  Birkenfeld

5000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 15:21,94 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:34,76 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 16:49,44 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.09.2012  Trier
 17:03,73 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken
 17:36,5* Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 17.08.2012  Betzdorf
 18:05,30 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 18:10,93 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 18:20,9* Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 17.08.2012  Betzdorf
 18:59,1* Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 17.08.2012  Betzdorf
 19:42,7* Schmidt, Jonas 1996 LG Sieg 17.08.2012  Betzdorf

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 34:34 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:28 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 12.05.2012  Bad Ems
 33:29 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 26.11.2011  Villmar
 33:46 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012  Bad Ems
 36:01 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Bad Ems
 36:18 Klaeren, Alexander 1996 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Bad Ems
 36:22 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012  Bad Ems
 36:36 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 24.03.2012  Wickede
 36:49 Persch, Thomas 1996 TG Konz 09.09.2012  Bitburg
 37:37 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.10.2012  Weißenthurm
 37:58 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 02.06.2012  Koblenz

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 1:55:18 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:48:36 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 12.05.2012 Bad Ems
    Spriestersbach (1995),33:46 - Sturm (1996),36:22 - Friedrich (1995),38:28
 1:50:25 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 12.05.2012 Bad Ems
    Betzler (1996),36:01 - Klaeren (1996),36:18 - Deutschen (1995),38:06

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 15,66 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,74 (-0,4) Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 30.06.2012  Mayen
 15,79 (+0,9) Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2012  Kaiserslautern
 16,20 (-0,4) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 16,56 (+0,9) Burg, Jonathan 1996 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 16,73 (0,0) Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 17.06.2012  Hachenburg
 17,17 (+0,1) Strupp, Michael 1996 TG Konz 06.08.2012  Saarlouis
 17,19 (+0,9) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2012  Kaiserslautern
 17,27 (0,0) Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez
 17,70 (+1,7) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 30.09.2012  Betzdorf
 17,97 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 30.09.2012  Betzdorf

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 57,18 Reinhard Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,69 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 1:00,19 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 1:01,15 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez
 1:02,20 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 17.05.2012  Diez
 1:04,81 Strupp, Michael 1996 TG Konz 06.08.2012  Saarlouis
 1:08,29 Wichmann, Joshua 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 1:13,83 Luz Y Graf, Jakob 1996 TG Konz 06.08.2012  Saarlouis

2000m Hindernis männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 6:20,59 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:10,10 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 21.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 6:17,50 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 21.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 6:37,41 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2012  Bad Ems
 6:49,53 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2012  Bad Ems
 7:35,73 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 25.05.2012  Bad Ems

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 45,00 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,13 LG Sieg LG Sieg 02.06.2012 Kaiserslautern
    Lutz (1995) - Von Weschpfennig (1995) - Uhlemann (1995) - Schüler (1996)
 46,28 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 02.06.2012 Kaiserslautern
    Motz (1996) - Thirumurugan (1996) - Rath (1995) - Jeandree (1996)
 46,80 TG Konz TG Konz 23.06.2012 Trier
    Strupp (1996) - Rodriguez (1996) - Henrich (1996) - Wagner (1995)
 48,23 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.09.2012 Neuwied
    Buchholz (1997) - Lösch (1996) - Rasbach (1997) - Christoffel (1996)
 48,28 LG Sieg LG Sieg 11.05.2012 Hamm
    Hussing (1997) - Neef (1996) - Kemper (1996) - Pees (1996)

3x1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 8:02,69 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:34,62 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.05.2012 Selters
    Betzler (1996) - Klaeren (1996) - Deutschen (1995)
 8:36,30 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2012 Selters
    Friedrich (1995) - Spriestersbach (1995) - Sturm (1996)

5000m Gehen männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 26:24,11 Reuter Lucca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24:41,56 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Diez

10 km Gehen - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 58:08 Reuter Lucca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48:38 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.04.2012  Naumburg

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 1,87 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,86 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 1,83 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 1,82 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 05.05.2012  Dillingen
 1,76 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 22.09.2012  Herzogenaurach
 1,76 Trottner, Dennis 1995 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 1,72 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 1,72 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
 1,72 Strupp, Michael 1996 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
 1,68 Mergelmeyer, Tim 1995 TG Konz 20.06.2012  Koblenz
 1,68 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
 1,68 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 29.09.2012  Betzdorf

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 4,60 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,65 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 20.06.2012  Wittlich
 3,55 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 20.06.2012  Wittlich
 3,46 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 22.09.2012  Bad Ems
 3,26 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 22.09.2012  Bad Ems
 3,16 Zeidler, Oliver 1996 TuS Niederneisen 22.09.2012  Bad Ems
 2,80 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 30.09.2012  Betzdorf
 2,80 Strupp, Michael 1996 TG Konz 30.09.2012  Betzdorf
 2,35 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.09.2012  Herzogenaurach
 2,30 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 2,10 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 6,76 Macamo Gilo Rainer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,66 (-0,6) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 30.09.2012  Bad Kreuznach
 6,52 (0,0) Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 08.09.2012  Bernkastel-Kues
 6,26 (0,0) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 6,21 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 29.09.2012  Betzdorf
 6,13 (+0,3) Strupp, Michael 1996 TG Konz 08.09.2012  Bernkastel-Kues
 6,10 (+0,2) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
 5,99 (0,0) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2012  Zweibrücken
 5,98 (+0,4) Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 5,97 (+1,6) Omarov, Rustam 1996 LG Rhein-Wied 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 5,92 (0,0) Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 12,42 Arend Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,51 (-0,8) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 30.06.2012  Mayen
 12,29 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 11,91 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 23.09.2012  Weisel
 11,82 (+0,7) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2012  Wittlich
 10,91 (0,0) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 23.09.2012  Weisel
 10,76 (0,0) Schmidt, Jonas 1996 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 10,65 (0,0) Weber, Markus 1996 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 10,40 (0,0) Kemper, Yannick 1996 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 10,31 (-0,5) Luz Y Graf, Jakob 1996 TG Konz 29.04.2012  Trier
 10,01 (-0,7) Greiff, Marius 1996 TG Konz 30.06.2012  Mayen

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 17,72 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,03 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 14,68 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 21.09.2012  Bitburg
 13,93 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 17.08.2012  Urmitz
 13,78 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 30.06.2012  Saulheim
 13,64 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 05.06.2012  Koblenz
 13,59 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 13,52 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 11.08.2012  Mörfelden
 13,32 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 08.09.2012  Bernkastel-Kues
 13,30 Pulger, Stefan Jun. 1996 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 13,06 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 30.06.2012  Mayen

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 48,95 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,48 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 25.05.2012  Bad Ems
 37,92 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 11.08.2012  Mörfelden
 37,20 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 02.06.2012  Kaiserslautern
 36,15 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 25.06.2012  Kirn
 35,80 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 08.09.2012  Sinzig
 35,70 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 35,00 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 29.04.2012  Trier
 34,74 Leifgen, Felix 1996 LG Bitburg-Prüm 21.09.2012  Bitburg
 33,49 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 32,03 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2012  Weisel

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 48,36 Kramp Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,15 Kramp, Lukas 1996 TG Konz 09.04.2012  Trier
 50,71 Benzmüller, Nico 1996 TG Konz 16.09.2012  Trier
 37,16 Mohr, Anton 1996 TuS 1908 Sohren 16.09.2012  Trier

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 65,60 Becker Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 66,89 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 20.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 52,55 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 30.09.2012  Betzdorf
 48,76 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 45,28 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 45,16 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 43,93 Schill, Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Sinzig
 42,60 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 30.09.2012  Bad Kreuznach
 40,88 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2012  Koblenz
 39,80 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 03.10.2012  Weisel
 39,27 Burg, Jonathan 1996 TG Konz 30.06.2012  Mayen

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 3336 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3276 Thees, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
    11,25 (0,0) - 6,07 (+0,4) - 12,94 - 1,72 - 53,89
 3029 Becker, Jan 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    11,75 (+2,1) - 5,40 (0,0) - 12,12 - 1,83 - 54,97
 2895 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    12,82 (+1,1) - 5,92 (+1,2) - 12,97 - 1,80 - 56,62
 2875 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 29.09.2012  Betzdorf
    12,14 (+0,4) - 6,21 (0,0) - 11,09 - 1,68 - 56,51
 2797 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    12,37 (+0,7) - 6,10 (+0,2) - 10,52 - 1,68 - 55,89
 2729 Rodriguez, Stiverson 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    11,80 (+1,1) - 5,76 (+1,2) - 11,43 - 1,62 - 58,91
 2714 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    12,07 (+0,4) - 5,23 (0,0) - 11,13 - 1,64 - 54,96
 2652 Schüler, Niels 1996 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    11,78 (+0,4) - 5,27 (0,0) - 11,20 - 1,64 - 58,43
 2556 Strupp, Michael 1996 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    12,88 (+0,7) - 5,71 (+0,1) - 9,77 - 1,72 - 57,26
 2524 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 29.09.2012  Betzdorf
    12,86 (+0,1) - 5,29 (0,0) - 11,94 - 1,56 - 56,09

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 11019 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12881 LG Sieg LG Sieg 29.09.2012 Betzdorf
    Lutz(1995), 2797 - Uhlemann(1995), 2714 - Schüler(1996), 2652 - Neef(1996), 2396 - Von Weschpfennig(1995), 2322
 10443 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.06.2012 Hachenburg
    Buchholz(1997), 2225 - Würsch(1996), 2161 - Christoffel(1996), 2038 - Lösch(1996), 2027 - Neffgen(1997), 1992

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 6251 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5663 Henrich, Maximilian 1996 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    12,82 (+1,1) - 5,92 (+1,2) - 12,97 - 1,80 - 56,62 - 16,73 (+1,7) - 35,62 - 3,30 - 44,60 - 4:53,25
 5323 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 29.09.2012  Betzdorf
    12,86 (+0,1) - 5,29 (0,0) - 11,94 - 1,56 - 56,09 - 17,70 (0,0) - 35,02 - 3,30 - 52,55 - 4:48,89
 4835 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 29.09.2012  Betzdorf
    12,14 (+0,4) - 6,21 (0,0) - 11,09 - 1,68 - 56,51 - 17,97 (0,0) - 26,52 - 2,80 - 37,08 - 5:45,09
 4688 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    12,07 (+0,4) - 5,23 (0,0) - 11,13 - 1,64 - 54,96 - 16,31 (0,0) - 25,49 - 1,80 - 31,89 - 5:16,28
 4669 Strupp, Michael 1996 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    12,88 (+0,7) - 5,71 (+0,1) - 9,77 - 1,72 - 57,26 - 17,76 (0,0) - 26,76 - 2,80 - 34,76 - 5:12,67
 4085 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    13,24 (+2,2) - 5,06 (+1,7) - 7,91 - 1,53 - 59,41 - 19,41 (+1,7) - 26,43 - 3,00 - 37,51 - 5:10,10
 3937 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    12,86 (+2,1) - 4,57 (+0,7) - 9,66 - 1,47 - 1:00,05 - 20,14 (+1,0) - 27,83 - 2,10 - 39,25 - 5:01,88
 3840 Würsch, Maximilian 1996 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    12,72 (+2,2) - 4,87 (-0,4) - 11,38 - 1,62 - 1:05,79 - 18,90 (+1,0) - 27,97 - 2,30 - 34,15 - 6:01,94

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 13202 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11862 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.06.2012 Hachenburg
    Lösch(1996), 4085 - Christoffel(1996), 3937 - Würsch(1996), 3840

DMM Gruppe 2 männliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 7439 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4973 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012 Diez

Jugend M15
Jahrgang 1997 bis 1997


100m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 11,46 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,43 (+1,5) Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 23.06.2012  Trier
 11,57 (+1,1) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 02.09.2012  Bad Kreuznach
 11,80 (+1,3) Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 22.09.2012  Kirn
 11,94 (0,0) Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
 11,96 (+1,5) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 11,98 (+1,5) Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 23.06.2012  Trier
 12,08 (0,0) Alt, Florian 1997 TuS 1862 Kirn 27.05.2012  Selters
 12,10 (0,0) Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 12,11 (0,0) Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,87 (+2,5) Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 23.09.2012  Weisel

300m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 39,13 Motz Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,79 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 23.06.2012  Trier
 37,45 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 18.08.2012  Dierdorf
 38,86 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 02.09.2012  Bad Kreuznach
 39,25 Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 39,76 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 09.06.2012  Wittlich
 40,36 Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 09.06.2012  Wittlich
 40,44 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 40,76 Hussing, Antoine 1997 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 41,24 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 41,37 Berg, Nicolas 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich

800m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06,00 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 05.09.2012  Westerburg
 2:09,64 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 23.05.2012  Koblenz
 2:09,89 Kohrt, Anton 1997 SSC Koblenz-Karthause 23.09.2012  Neuwied
 2:09,90 Schumacher, Alexander 1997 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 2:11,11 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 23.09.2012  Neuwied
 2:14,35 Heider, Jörn 1997 LG Maifeld-Pellenz 31.05.2012  Ochtendung
 2:14,75 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 31.05.2012  Ochtendung
 2:14,86 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012  Wittlich
 2:15,72 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 23.06.2012  Trier
 2:16,63 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 03.06.2012  Diez

1000m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 2:41,40 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:56,10 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 10.06.2012  Cochem
 3:02,36 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 21.07.2012  Wetzlar
 3:11,87 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 3:16,19 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 3:22,30 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 15.09.2012  Einbeck
 3:23,73 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 19.08.2012  Wesel
 3:31,00 Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 15.09.2012  Einbeck
 3:42,15 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 5:59,57 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:20,01 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 07.09.2012  Trier
 6:21,28 Schumacher, Alexander 1997 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 6:22,18 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 07.09.2012  Trier
 6:33,30 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2012  Trier
 6:37,52 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04.2012  Mainz
 6:39,87 Kohrt, Anton 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.05.2012  Ochtendung
 6:55,94 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 07.06.2012  Bad Kreuznach
 6:56,25 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 7:07,27 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:19,21 Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 16.05.2012  Ochtendung

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 9:03,61 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:03,53 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 10:07,32 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 23.06.2012  Trier
 10:11,03 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 10:14,58 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2012  Trier
 10:20,76 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 10:23,72 Zimmermann, Jan 1997 RSG Montabaur 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 11:08,47 Ackermann, Yannick 1997 RSG Montabaur 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 11:23,32 Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 11:29,02 Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich
 11:32,00 Knopp, Dominik 1997 TuS Spay 27.04.2012  Emmelshausen

5 km - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2011: 16:48 Zyciora Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:51 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 12.05.2012  Bad Ems
 17:56 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.2011  Trier
 18:02 Wagner, Nils 1997 LG Kreis Ahrweiler 14.10.2012  Weißenthurm
 18:22 Pütz, Yannick 1997 TuS Kaisersesch 14.10.2012  Weißenthurm
 18:32 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 12.05.2012  Bad Ems
 19:04 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Ems
 19:16 Nohn, Alexander 1997 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2012  Mülheim-K.
 19:20 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 24.03.2012  Herdorf
 19:55 Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 12.05.2012  Bad Ems
 20:23 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 12.05.2012  Bad Ems

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2011: 57:39 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58:06 LG Sieg LG Sieg 12.05.2012 Bad Ems
    Freidhof (1997),18:32 - Hohndorf (1997),19:28 - Stock (1998),20:06

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 11,90 Burg Jonathan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,41 (0,0) Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 11,41 (+0,8) Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 02.09.2012  Bad Kreuznach
 11,63 (+0,1) Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 02.09.2012  Bad Kreuznach
 12,07 (0,0) Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,26 (0,0) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2012  Pirmasens
 12,30 (0,0) Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,64 (+0,9) Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 19.08.2012  Wesel
 12,72 (0,0) Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,78 (+0,7) Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 12,89 (0,0) Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach

300m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 42,39 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,35 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 23.06.2012  Trier
 42,64 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 42,70 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 26.07.2012  Koblenz
 45,75 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 09.06.2012  Wittlich
 46,52 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 01.09.2012  Bad Kreuznach
 48,88 Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 49,15 Brang, Tim 1997 LG Vulkaneifel 09.06.2012  Wittlich
 49,61 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2012  Ochtendung
 51,03 Kückels, Max 1997 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2012  Wittlich
 54,22 Leffler, Chris 1997 SSC Koblenz-Karthause 26.07.2012  Koblenz

4x100m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 48,70 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,18 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.09.2012 Bad Kreuznach
    Becker (1998) - Buchholz (1997) - Neffgen (1997) - Rasbach (1997)
 48,49 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012 Wittlich
    Bakali (1997) - Ritz (1997) - Bührmann (1997) - Schaaf (1998)
 49,72 LG Westerwald LG Westerwald 08.09.2012 Offenbach
    Mann (1998) - Dommermuth (1998) - Lichtenthäler (1999) - Schwöbel (1997)
 51,78 LG Sieg LG Sieg 18.08.2012 Betzdorf
    Klein (1998) - Düster (1997) - Klein (1997) - Schwarz (1997)
 51,84 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2012 Bad Ems
    Rose (1999) - Kleefeldt (1997) - Schmitt (1997) - Sturm (1998)
 51,85 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012 Bernkastel-Kues
    Schneider (1997) - Justen (1998) - Bauer (1998) - Baum (1998)
 54,14 TG Konz TG Konz 09.06.2012 Wittlich
    Bermes (1998) - Favier (1998) - Meyer (1998) - Böhmert (1997)
 55,98 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Hänsel (1998) - Biebricher (1999) - Guerndt (1997) - Kreckel (1999)

3x1000m Jugend M15
  Bestleistung 2011: 9:14,27 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:07,72 RSG Montabaur RSG Montabaur 05.05.2012 Selters
    Zimmermann (1997) - Ackermann (1997) - Große (1997)
 9:08,97 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Stock (1998) - Thomas (1998) - Freidhof (1997)
 9:37,65 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Lichtenthäler (1998) - Stillger (1998) - Schäfer (1999)
 9:40,91 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Wirtz (1998) - Bouillon (1997) - Luxenburger (1997)
 9:41,02 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2012 Selters
    Bührmann (1997) - Berg (1997) - Bakali (1997)
 9:58,40 RSG Montabaur RSG Montabaur 05.05.2012 Selters
    Blaum (1997) - Klöckner (1998) - Große (1998)
 10:01,42 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2012 Bad Ems
    Sturm (1998) - Kleefeldt (1997) - Schmitt (1997)
 10:19,01 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Mann (1998) - Krumm (1997) - Dommermuth (1998)
 10:45,59 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Hänsel (1998) - Biebricher (1999) - Guerndt (1997)

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2011: 1,80 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,78 Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 23.06.2012  Trier
 1,78 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 23.09.2012  Weisel
 1,76 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 20.05.2012  Bad Kreuznach
 1,70 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 08.09.2012  Offenbach
 1,68 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 1,67 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 31.05.2012  Ochtendung
 1,65 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 13.05.2012  Dierdorf
 1,65 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 13.05.2012  Dierdorf
 1,64 Schütz, Lorenz 1997 LG Bitburg-Prüm 16.09.2012  Bitburg
 1,60 Schwarz, Hendrik 1997 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 1,60 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 1,60 Schäfer, Robin 1997 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2011: 3,20 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,20 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 3,10 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 09.05.2012  Oppenheim
 2,85 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2012  Wittlich
 2,65 Schwaab, Johannes 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2012  Wittlich
 2,65 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2012  Wittlich
 2,30 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2011: 6,19 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,31 (+0,4) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.09.2012  Brey
 6,11 (0,0) Kunz, Tom 1997 TuS Niederneisen 15.09.2012  Einbeck
 6,08 (0,0) Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 23.09.2012  Weisel
 6,00 (-0,1) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.09.2012  Bad Kreuznach
 5,82 (+0,7) Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 18.08.2012  Wesel
 5,65 (0,0) Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
 5,64 (+1,5) Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 25.05.2012  Jünkerath
 5,60 (0,0) Stein, Florian 1997 LG Rhein-Wied 27.05.2012  Selters
 5,50 (0,0) Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 07.06.2012  Bad Kreuznach
 5,50 (0,0) Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied

Dreisprung Jugend M15
  Bestleistung 2011: 12,65 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,25 (0,0) Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2012  Weisel
 9,50 (-1,4) Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 03.10.2012  Weisel

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2011: 14,36 Leifgen Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,35 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 08.09.2012  Offenbach
 15,64 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 02.09.2012  Bad Kreuznach
 14,13 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 23.09.2012  Neuwied
 13,26 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 03.10.2012  Weisel
 12,57 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 23.06.2012  Trier
 12,54 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 11,88 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 11,29 Gosert, Ulli 1997 TV 1848 Oberstein 13.10.2012  Heidesheim
 10,98 Alt, Florian 1997 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn
 10,95 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 06.10.2012  Püttlingen

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2011: 45,70 Post Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,58 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 26.04.2012  Bad Ems
 52,04 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 19.08.2012  Wesel
 48,45 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 23.09.2012  Neuwied
 48,16 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 29.08.2012  Hohenstein
 40,61 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 34,75 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 03.10.2012  Weisel
 32,20 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 03.10.2012  Weisel
 32,02 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 01.09.2012  Birkenfeld
 31,55 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 24.03.2012  Gau Algesheim
 27,58 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2011: 54,20 Kramp Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,52 Feilen, Fabian 1997 TG Konz 28.05.2012  Fränkisch-C.
 16,16 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2011: 50,52 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 67,06 Schuck, Christian 1997 TuS 1862 Kirn 02.09.2012  Bad Kreuznach
 55,57 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 43,64 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 23.09.2012  Neuwied
 39,01 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2012  Pirmasens
 38,74 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 01.07.2012  Saulheim
 38,23 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
 37,55 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 35,59 Kristja, Lorenz 1997 LG Rhein-Wied 01.09.2012  Dierdorf
 34,20 Düster, Kevin 1997 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 33,71 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 03.10.2012  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2011: 79,00 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 78,00 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 61,50 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 25.08.2012  Odernheim
 61,00 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 03.10.2012  Weisel
 58,50 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 25.08.2012  Odernheim
 58,00 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 57,50 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 54,00 Guerndt, Frederik 1997 TuS Niederneisen 13.05.2012  Bad Ems
 53,50 Schäfer, Robin 1997 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 53,00 Knopp, Dominik 1997 TuS Spay 05.06.2012  Koblenz
 51,00 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems

Vierkampf Jugend M15
  Bestleistung 2011: 2243 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2387 Schwinn, Aaron 1997 TV Weisel 23.09.2012  Weisel
    11,87 (+2,5) - 6,08 (0,0) - 1,78 - 12,42
 2347 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 18.08.2012  Wesel
    12,11 (+1,8) - 5,82 (+0,7) - 1,56 - 15,64
 2243 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2012  Hachenburg
    11,91 (+0,3) - 6,25 (0,0) - 1,60 - 10,72
 2163 Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
    12,22 (0,0) - 5,65 (0,0) - 1,72 - 9,48
 2142 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 15.09.2012  Dierdorf
    12,84 (0,0) - 5,50 (0,0) - 1,53 - 13,13
 2073 Müller, Lucas 1997 LG Vulkaneifel 17.06.2012  Hachenburg
    11,68 (0,0) - 5,48 (0,0) - 1,44 - 9,75
 2045 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 13.05.2012  Dierdorf
    12,71 (0,0) - 5,29 (0,0) - 1,65 - 9,46
 1978 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 17.06.2012  Hachenburg
    13,18 (+0,3) - 5,11 (+1,5) - 1,64 - 9,39
 1970 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 13.05.2012  Dierdorf
    12,94 (0,0) - 5,02 (0,0) - 1,65 - 8,85
 1968 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 22.04.2012  Bingen
    13,17 (+1,3) - 4,85 (+1,5) - 1,52 - 11,19

Vierkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2011: 9395 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9285 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 15.09.2012 Dierdorf
    Delgado(1997), 2142 - Opitz(1997), 1936 - Brost(1998), 1904 - Schumacher(1997), 1765 - Bierbrauer(1997), 1538
 8650 LG Sieg LG Sieg 29.09.2012 Betzdorf
    Schwarz(1997), 1877 - Hussing(1997), 1869 - Düster(1997), 1721 - Wagner(1998), 1623 - Klein(1998), 1560
 8610 TG Konz TG Konz 16.09.2012 Bitburg
    Bauer(1998), 1867 - Böhmert(1997), 1854 - Favier(1998), 1852 - Deutsch(1997), 1611 - Schuster(1998), 1426

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2011: 2699 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2905 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,26 (+1,0) - 12,13 (0,0) - 5,56 (+0,7) - 1,68 - 55,12
 2790 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 01.07.2012  Saulheim
    12,54 (0,0) - 11,90 (-0,9) - 5,49 (0,0) - 1,72 - 38,74
 2757 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2012  Pirmasens
    12,28 (0,0) - 12,26 (-0,3) - 5,91 (0,0) - 1,56 - 39,01
 2663 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,60 (+0,2) - 13,05 (0,0) - 5,34 (+0,2) - 1,64 - 38,23
 2612 Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,57 (+0,2) - 11,89 (0,0) - 5,30 (+0,7) - 1,64 - 24,80
 2571 Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,11 (+1,0) - 13,72 (0,0) - 4,98 (+0,3) - 1,76 - 23,16
 2552 Opitz, Dominik 1997 TuS Dierdorf 14.07.2012  Wesel
    13,10 (-0,4) - 13,23 (+0,7) - 5,35 (+1,2) - 1,64 - 30,97
 2470 Schäfer, Robin 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,20 (+0,2) - 13,00 (0,0) - 5,10 (+0,5) - 1,48 - 33,35
 2402 Rasbach, Marcel 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,94 (+0,2) - 12,89 (0,0) - 5,48 (0,0) - 1,24 - 22,26
 2194 Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2012  Bad Camberg
    13,64 (+1,1) - 13,04 (0,0) - 5,11 (+0,2) - 1,24 - 21,35

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
  Bestleistung 2011: 2680 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2444 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,70 (+0,9) - 12,07 (0,0) - 5,08 (0,0) - 45,00 - 7:07,27
 2426 Kehrein, Florian 1997 TuS Duchroth 01.07.2012  Saulheim
    13,13 (0,0) - 12,93 (0,0) - 5,03 (+0,5) - 55,00 - 6:59,60
 2377 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,33 (+0,9) - 13,31 (0,0) - 5,12 (-0,1) - 50,00 - 6:57,37
 2103 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,49 (+0,9) - 14,16 (0,0) - 4,22 (0,0) - 42,00 - 6:58,70
 2098 Willems, Kilian 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,63 (+0,9) - 13,77 (0,0) - 4,65 (0,0) - 35,00 - 7:51,17

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2011: 2697 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3008 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 29.04.2012  Frankfurt
    12,36 (0,0) - 12,37 (0,0) - 5,53 (0,0) - 15,61 - 47,70
 2835 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 07.06.2012  Bad Kreuznach
    12,92 (-0,5) - 12,88 (+0,3) - 5,50 (+1,1) - 13,98 - 44,07
 2726 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,86 (0,0) - 12,30 (0,0) - 5,44 (0,0) - 11,79 - 38,15
 2282 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,05 (0,0) - 13,92 (0,0) - 4,34 (0,0) - 8,98 - 27,56
 2278 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,49 (0,0) - 14,42 (0,0) - 4,59 (+0,1) - 9,40 - 28,36
 2139 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,97 (0,0) - 14,73 (0,0) - 4,13 (-0,3) - 9,57 - 24,61

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2011: 11552 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12621 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Buchholz(1997), 2663 - Neffgen(1997), 2612 - Becker(1998), 2474 - Schäfer(1997), 2470 - Rasbach(1997), 2402
 11805 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Bührmann(1997), 2726 - Bakali(1997), 2444 - Schneider(1997), 2282 - Bauer(1998), 2202 - Baum(1998), 2151
 10985 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Kolf(1997), 2571 - Heinz(1997), 2178 - Schütz(1997), 2165 - Willems(1997), 2098 - Bast(1998), 1973

Neunkampf Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5295 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 18.08.2012  Wesel
    11,58 (+1,7) - 5,82 (+0,7) - 15,64 - 1,56 - 12,11 (+1,8) - 52,04 - 3,20 - 49,88 - 3:23,73
 4625 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    12,31 (+2,5) - 5,11 (0,0) - 11,84 - 1,52 - 12,82 (+0,2) - 37,93 - 2,80 - 27,49 - 3:16,19
 4330 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    12,13 (+2,5) - 5,00 (+1,1) - 9,50 - 1,56 - 12,90 (+0,2) - 22,27 - 2,30 - 30,39 - 3:11,87
 3922 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    13,84 (+2,5) - 4,62 (+1,8) - 4,61 - 1,36 - 13,15 (+0,2) - 23,65 - 2,40 - 22,55 - 3:42,15

Neunkampf Mannschaft Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12877 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012 Hachenburg
    Bührmann(1997), 4625 - Bakali(1997), 4330 - Schneider(1997), 3922
 11409 TG Konz TG Konz 29.09.2012 Betzdorf
    Favier(1998), 4383 - Strupp(1999), 3643 - Lehnertz(1999), 3383

DMM Gruppe 3 Jugend M15
  Bestleistung 2011: 6367 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5242 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 03.06.2012 Diez
 4800 LG Sieg LG Sieg 03.06.2012 Diez
 4790 LG Westerwald LG Westerwald 03.06.2012 Diez
 4157 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012 Diez
 3775 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.06.2012 Diez

Jugend M14
Jahrgang 1998 bis 1998


100m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 11,97 Müller Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,81 (+0,1) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2012  Offenbach
 12,35 (0,0) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 30.09.2012  Bad Kreuznach
 12,42 (0,0) Lautwein, Paul 1998 LG Bitburg-Prüm 16.09.2012  Bitburg
 12,44 (-0,5) Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 12,55 (+0,8) Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 09.06.2012  Wittlich
 12,57 (+0,5) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV Weisel 23.06.2012  Trier
 12,59 (+2,0) Dommermuth, Lukas 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 12,63 (+0,8) Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2012  Meckenheim
 12,65 (-0,5) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 13,00 (0,0) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 17.06.2012  Hachenburg

300m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 40,34 Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,58 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 41,42 Dommermuth, Lukas 1998 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 42,67 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 25.08.2012  Herdorf
 42,97 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 43,12 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2012  Meckenheim
 44,42 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 45,55 Runge, Nils 1998 TuS Mosella Schweich 12.05.2012  Daun
 45,73 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 11.05.2012  Hamm
 46,20 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 46,33 Leininger, Lukas 1998 Post-Sportverein Trier 12.05.2012  Daun

800m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,51 Stock, Michel 1998 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 2:14,73 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier
 2:16,63 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 08.09.2012  Offenbach
 2:16,73 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2012  Wittlich
 2:17,59 Zimmer, David 1998 LG Vulkaneifel 08.09.2012  Offenbach
 2:20,08 Gorges, Oliver 1998 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier
 2:20,76 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 23.05.2012  Koblenz
 2:21,11 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 2:22,55 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 2:23,97 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 23.06.2012  Trier

1000m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 2:55,10 Kohrt Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:08,92 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 17.06.2012  Hachenburg
 3:11,39 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 10.06.2012  Cochem
 3:13,61 Große, Florian 1998 RSG Montabaur 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 3:14,01 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 3:14,07 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Hachenburg
 3:24,50 Favier, Fynn 1998 TG Konz 30.09.2012  Betzdorf
 3:24,72 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 10.06.2012  Cochem
 3:53,86 Nürenberg, Maximilian 1998 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 6:39,15 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:26,42 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 07.09.2012  Trier
 6:32,55 Zimmer, David 1998 LG Vulkaneifel 24.08.2012  Hillesheim
 6:43,51 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 25.08.2012  Herdorf
 6:47,43 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 6:57,96 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 6:58,89 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:05,00 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 7:38,64 Bonk, Jeffrey 1998 SSC Koblenz-Karthause 16.05.2012  Ochtendung
 7:55,10 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 10:31,96 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:06,95 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 10:11,64 Zimmer, David 1998 LG Vulkaneifel 23.06.2012  Trier
 10:15,76 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 10:46,58 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 09.06.2012  Wittlich

5 km - Straßenlauf Jugend M14
  Bestleistung 2010: 16:47 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:16 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 14.10.2012  Weißenthurm
 18:18 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 19.08.2012  Diez
 18:39 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 12.05.2012  Bad Ems
 18:57 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.2011  Trier
 19:23 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 31.12.2011  Trier
 19:28 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 09.09.2012  Bitburg
 19:47 Stock, Michel 1998 LG Sieg 09.04.2012  Selters
 20:22 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 31.12.2011  Trier
 20:33 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 12.05.2012  Bad Ems
 20:45 Burgmer, Jonathan 1999 TV Kärlich 08 14.10.2012  Weißenthurm

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 12,39 Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,85 (0,0) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 19.08.2012  Wesel
 12,90 (0,0) Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,95 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 13,01 (0,0) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 23.06.2012  Trier
 13,12 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
 13,24 (-1,4) Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 13,80 (-1,4) Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 13,84 (0,0) Dommermuth, Lukas 1998 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,94 (0,0) Bauer, Marius 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 14,06 (0,0) Bermes, Tobias 1998 TG Konz 23.06.2012  Trier

300m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2011: 47,51 Wöllstein Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,90 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 26.07.2012  Koblenz
 48,45 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 50,89 Favier, Fynn 1998 TG Konz 06.08.2012  Saarlouis
 51,17 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 06.08.2012  Saarlouis

3000m Gehen Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:28,5* Roßtäuscher, Daniel 1998 Diezer TSK Oranien 29.09.2012  Diez

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2011: 1,69 Kolf Justin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,70 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2012  Offenbach
 1,64 Lautwein, Paul 1998 LG Bitburg-Prüm 16.09.2012  Bitburg
 1,60 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 09.06.2012  Wittlich
 1,60 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 1,58 Favier, Fynn 1998 TG Konz 23.09.2012  Neuwied
 1,56 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 16.09.2012  Bitburg
 1,55 Nestler, Johannes 1998 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 1,55 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 09.06.2012  Wittlich
 1,54 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Saulheim
 1,52 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
 1,52 Mansfeld, Daniel 1998 TuS Niederneisen 05.06.2012  Koblenz
 1,52 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 1,52 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2012  Bitburg

Stabhochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2011: 3,26 Haag Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,80 Favier, Fynn 1998 TG Konz 30.09.2012  Betzdorf
 2,70 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 19.08.2012  Wesel
 2,06 Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2012  Bernkastel-Kues
 1,94 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 22.09.2012  Bad Ems

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2011: 5,77 Rasbach Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,00 (+1,7) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 19.08.2012  Wesel
 5,59 (0,0) Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 5,43 (0,0) Lautwein, Paul 1998 LG Bitburg-Prüm 21.09.2012  Bitburg
 5,23 (0,0) Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 09.06.2012  Wittlich
 5,19 (0,0) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 15.09.2012  Dierdorf
 5,19 (0,0) Bauer, Lukas 1998 TG Konz 21.09.2012  Bitburg
 5,15 (0,0) Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 5,15 (0,0) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn
 5,14 (0,0) Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 5,06 (0,0) Raadts, Sebastian 1998 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2012  Wittlich

Dreisprung Jugend M14
  Bestleistung 2011: 7,75 Neumann Dante
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,13 (0,0) Weber, Oliver 1998 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 9,42 (0,0) Bermes, Tobias 1998 TG Konz 04.08.2012  Merzig
 9,28 (0,0) Schramm, Tobias 1998 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 8,39 (0,0) Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 04.08.2012  Merzig

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2011: 14,11 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,95 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2012  Holzappel
 11,76 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2012  Offenbach
 10,81 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 13.10.2012  Überherrn-A.
 10,24 Favier, Fynn 1998 TG Konz 13.10.2012  Überherrn-A.
 10,17 Lautwein, Paul 1998 LG Bitburg-Prüm 16.09.2012  Bitburg
 10,13 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 01.09.2012  Dierdorf
 10,13 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 30.09.2012  Bad Kreuznach
 10,04 Poetz, Niklas 1998 SC Alemannia Dreikirchen 09.06.2012  Wittlich
 10,04 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 08.09.2012  Offenbach
 9,93 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2011: 42,84 Hinterwälder Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,58 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 05.08.2012  Villmar
 31,74 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 01.09.2012  Dierdorf
 31,42 Favier, Fynn 1998 TG Konz 13.10.2012  Überherrn-A.
 30,42 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 13.10.2012  Heidesheim
 29,24 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 01.09.2012  Birkenfeld
 29,09 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 21.04.2012  Sinzig
 26,39 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 25,08 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 13.10.2012  Überherrn-A.
 24,44 Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn
 23,61 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2012  Wittlich

Hammerwurf: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2011: 37,93 Feilen Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,34 Schell, Jakob 1998 TG Konz 08.09.2012  Sinzig
 32,39 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 24.06.2012  Trier
 25,70 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 06.10.2012  Püttlingen

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2011: 50,13 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,52 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2012  Trier
 39,19 Favier, Fynn 1998 TG Konz 30.09.2012  Betzdorf
 37,41 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 19.08.2012  Wesel
 34,85 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 22.04.2012  Wissen
 33,31 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 30.09.2012  Bad Kreuznach
 33,09 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 09.06.2012  Wittlich
 32,56 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 32,15 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 21.04.2012  Sinzig
 31,70 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 30,82 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2011: 69,50 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 64,00 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 51,00 Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 25.08.2012  Odernheim
 49,50 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 46,00 Justen, Nicolas 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 31,50 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 30,50 Preßnick, Marvin 1998 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn
 29,50 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach

Vierkampf Jugend M14
  Bestleistung 2011: 2121 Schwinn Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2094 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
    12,46 (+1,3) - 5,59 (+0,5) - 1,60 - 9,93
 2077 Lautwein, Paul 1998 LG Bitburg-Prüm 16.09.2012  Bitburg
    12,42 (0,0) - 5,09 (0,0) - 1,64 - 10,17
 1980 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Saulheim
    13,40 (+0,7) - 4,96 (+0,9) - 1,54 - 11,45
 1925 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 17.06.2012  Hachenburg
    13,00 (+2,0) - 4,64 (+0,8) - 1,56 - 9,86
 1918 Favier, Fynn 1998 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    13,54 (-1,2) - 4,93 (+1,1) - 1,56 - 10,05
 1895 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
    13,05 (+1,3) - 4,77 (+1,4) - 1,52 - 9,41
 1867 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 16.09.2012  Bitburg
    13,15 (0,0) - 4,68 (0,0) - 1,56 - 8,75
 1820 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2012  Bitburg
    13,30 (0,0) - 4,29 (0,0) - 1,52 - 9,36
 1797 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
    13,42 (+2,0) - 4,38 (+0,7) - 1,48 - 9,28
 1786 Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 22.04.2012  Bingen
    13,01 (+1,6) - 4,85 (+0,8) - 1,48 - 7,27

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
  Bestleistung 2011: 2561 Schwinn Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2833 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 19.08.2012  Wesel
    11,93 (+1,2) - 11,85 (+0,8) - 6,00 (+0,2) - 1,60 - 37,41
 2474 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,51 (+1,1) - 12,90 (0,0) - 5,29 (-0,6) - 1,52 - 22,12
 2202 Bauer, Marius 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,13 (+1,1) - 13,94 (0,0) - 4,07 (-0,4) - 1,40 - 24,50
 2170 Dommermuth, Lukas 1998 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,86 (+1,1) - 13,84 (0,0) - 4,35 (-0,3) - 1,36 - 17,65
 2024 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,03 (+1,1) - 14,67 (0,0) - 4,24 (0,0) - 1,52 - 10,98

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2011: 2394 Nahler Malte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1917 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,75 (+0,7) - 15,14 (0,0) - 3,83 (0,0) - 29,50 - 6:58,89
 1910 Bermes, Tobias 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,43 (+0,7) - 14,99 (0,0) - 4,22 (0,0) - 31,50 - 7:55,10

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2011: 2556 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2361 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,78 (+1,0) - 13,16 (0,0) - 4,62 (0,0) - 10,39 - 28,63
 2151 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,59 (+1,0) - 14,35 (0,0) - 4,43 (0,0) - 8,49 - 23,25
 2050 Justen, Nicolas 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,32 (+1,0) - 15,11 (0,0) - 4,64 (+0,2) - 8,42 - 20,56
 1973 Bast, Fabian 1998 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,66 (+1,0) - 15,32 (0,0) - 4,43 (-0,2) - 7,08 - 18,35
 1970 Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,55 (+1,0) - 14,83 (0,0) - 3,94 (+0,6) - 7,68 - 23,45
 1810 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 20.05.2012  Bad Kreuznach
    15,84 (+1,0) - 17,38 (0,0) - 3,44 (-0,2) - 8,08 - 27,21

Neunkampf Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4533 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08.2012  Wesel
    13,25 (-1,2) - 4,95 (+1,0) - 11,61 - 1,48 - 13,29 (+1,5) - 33,61 - 2,70 - 41,91 - 3:19,68
 4383 Favier, Fynn 1998 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    13,23 (0,0) - 4,93 (+1,1) - 10,05 - 1,56 - 13,54 (-1,2) - 26,65 - 2,80 - 39,19 - 3:24,50
 3643 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    15,25 (0,0) - 4,33 (-0,4) - 6,60 - 1,48 - 14,05 (+0,5) - 19,44 - 2,30 - 22,60 - 3:34,06
 3383 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    14,97 (0,0) - 4,25 (0,0) - 5,87 - 1,36 - 13,70 (+0,5) - 16,20 - 2,00 - 16,56 - 3:41,19
 3303 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    14,45 (+1,2) - 3,62 (+0,8) - 5,50 - 1,28 - 15,17 (+1,1) - 16,85 - 1,90 - 18,44 - 3:08,92
 2967 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    16,17 (0,0) - 4,38 (0,0) - 6,12 - 1,28 - 15,07 (-1,2) - 18,07 - 0,00 - 23,73 - 3:41,31

Jugend M13
Jahrgang 1999 bis 1999


75m Jugend M13
  Bestleistung 2011: 9,65 Poetz Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,67 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 15.09.2012  Dierdorf
 9,76 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.09.2012  Dierdorf
 9,95 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 10,04 Rose, Lukas 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2012  Weisel
 9,9* Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 01.09.2012  Mülheim-K.
 10,16 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 30.09.2012  Bad Kreuznach
 10,33 Wild, Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
 10,43 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 16.06.2012  Hachenburg
 10,53 Becker, Carsten 1999 TG Konz 16.09.2012  Bitburg
 10,53 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 28.09.2012  Birkenfeld

800m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:12,17 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 08.09.2012  Offenbach
 2:22,92 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 2:24,43 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 31.08.2012  Schweich
 2:26,92 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 26.06.2012  Bad Bergzabern
 2:28,56 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 26.08.2012  Mayen
 2:29,07 Giese, Christian 1999 SSC Koblenz-Karthause 23.05.2012  Koblenz
 2:33,52 Fittkau, Niklas 1999 RSG Montabaur 23.05.2012  Koblenz
 2:34,04 Wichter, Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 22.09.2012  Kirn
 2:36,19 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 22.04.2012  Holzappel
 2:41,37 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 27.05.2012  Selters

1000m Jugend M13
  Bestleistung 2011: 2:59,81 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:53,37 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 05.09.2012  Pfungstadt
 3:13,30 Wichter, Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 15.09.2012  Einbeck
 3:26,65 Fittkau, Niklas 1999 RSG Montabaur 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 3:34,06 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 30.09.2012  Betzdorf
 3:34,30 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 16.09.2012  Einbeck
 3:41,19 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 30.09.2012  Betzdorf
 3:41,31 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 30.09.2012  Betzdorf
 3:43,38 Lingen, Kai Benedikt 1999 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 4:01,98 Gundert, Hendrik 1999 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen
 4:34,29 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2011: 6:42,72 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:25,00 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 15.08.2012  Mengerskirchen
 6:49,54 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
 6:52,88 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 6:58,52 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:09,11 Giese, Christian 1999 SSC Koblenz-Karthause 16.05.2012  Ochtendung
 7:20,84 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 7:36,54 Lingen, Kai Benedikt 1999 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 7:46,45 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 22.08.2012  Wiesbaden
 7:55,13 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 15.09.2012  Dierdorf
 7:58,30 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach

3000m Jugend M13
  Bestleistung 2011: 10:55,35 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:06,48 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 30.09.2012  Gießen
 10:34,95 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 23.06.2012  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2011: 9,81 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,27 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,30 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.09.2012  Dierdorf
 10,46 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 15.09.2012  Dierdorf
 10,48 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 15.09.2012  Dierdorf
 10,69 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,78 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,78 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 24.07.2012  Rehlingen
 11,01 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
 11,17 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 16.05.2012  Ochtendung
 11,49 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach

4x75m Jugend M13
  Bestleistung 2011: 40,88 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,14 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Schäfer (1999) - Jaspert (1999) - Wagner (2000) - Lichtenthäler (1999)
 42,21 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.09.2012 Neuwied
    Dreidoppel (2000) - Neffgen (1997) - Roos (2001) - Jäger (2000)
 44,15 LG Einrich LG Einrich 06.06.2012 Bad Ems
    Burgard (2000) - Pepic (2000) - Mohr (2000) - Gemmer (2000)
 44,54 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 12.05.2012 Daun
    Bier (1999) - Leininger (2000) - Baar (2000) - Fischer (2000)
 44,57 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 27.05.2012 Selters
    Griebling (2001) - Merz (2001) - Best (2000) - Hoffmann (2000)
 44,59 LG Sieg LG Sieg 18.08.2012 Betzdorf
    Baust (2000) - Hasse (2000) - Umbach (1999) - Hohndorf (2000)
 44,91 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012 Daun
    Ehlen (2000) - Dusemund (2000) - Kappes (2000) - Kaufmann (2000)
 45,61 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012 Diez
    Hänsel (2000) - Dick (2000) - Haber (2000) - Bertam (1999)
 46,55 TV Weisel TV Weisel 06.06.2012 Bad Ems
    Löffler (2000) - Niebergall (1999) - Sauerwein (2000) - Niebergall (2001)

3x800m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:05,23 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Jaspert (1999) - Keser (2000) - Krumm (2000)
 8:05,88 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2012 Selters
    Kappes (2000) - Gorges (2000) - Franzen (2000)
 8:09,55 RSG Montabaur RSG Montabaur 05.05.2012 Selters
    Spitzhorn (2000) - Gerling (2001) - Fittkau (1999)
 8:12,04 LG Rhein-Lahn LG Rhein-Lahn 06.06.2012 Bad Ems
    Krell (2001) - Sauerbrei (1999) - Weiß (1999)
 8:55,99 TV Weisel TV Weisel 06.06.2012 Bad Ems
    Löffler (2000) - Sauerwein (2000) - Niebergall (2001)
 9:27,64 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2012 Bad Ems
    Holzhäuser (2001) - Dick (2002) - Keno (2002)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2011: 1,60 Poetz Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,53 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 21.09.2012  Bitburg
 1,48 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 12.05.2012  Daun
 1,48 Rose, Lukas 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2012  Holzappel
 1,47 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 22.04.2012  Holzappel
 1,45 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 12.05.2012  Daun
 1,45 Gundert, Hendrik 1999 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen
 1,44 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,42 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 1,36 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 23.09.2012  Neuwied
 1,36 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 23.09.2012  Neuwied

Stabhochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2011: 2,26 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,16 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 28.09.2012  Bernkastel-Kues
 2,30 Müller, Felix 1999 TuS 1908 Sohren 09.05.2012  Oppenheim
 2,30 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 30.09.2012  Betzdorf
 2,04 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 22.09.2012  Bad Ems
 1,86 Becker, Carsten 1999 TG Konz 28.09.2012  Bernkastel-Kues
 1,74 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 22.09.2012  Bad Ems

Weitsprung Zone Jugend M13
  Bestleistung 2011: 5,23 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,81 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
 5,50 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 5,18 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 30.09.2012  Bad Kreuznach
 5,17 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 25.08.2012  Herdorf
 5,13 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 28.09.2012  Birkenfeld
 5,05 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 26.08.2012  Mayen
 4,95 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 25.08.2012  Odernheim
 4,93 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 16.06.2012  Hachenburg
 4,85 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 13.05.2012  Mayen
 4,81 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2012  Holzappel

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2011: 12,77 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,95 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 11,85 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 30.09.2012  Bad Kreuznach
 11,08 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 13.09.2012  Bad Ems
 10,95 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.09.2012  Neuwied
 10,49 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 13.09.2012  Bad Ems
 10,49 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 30.09.2012  Bad Kreuznach
 10,06 Merges, Marvin 1999 LG Bitburg-Prüm 26.08.2012  Bitburg
 9,88 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.09.2012  Neuwied
 9,78 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Sinzig
 9,59 Wild, Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 06.05.2012  Birkenfeld

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2011: 32,78 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,32 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 13.10.2012  Heidesheim
 33,23 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 23.09.2012  Neuwied
 29,89 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 27,22 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 26,30 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 26.04.2012  Bad Ems
 24,53 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 13.10.2012  Überherrn-A.
 23,85 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 09.04.2012  Trier
 23,84 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 13.05.2012  Bad Ems
 22,11 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 03.10.2012  Weisel
 21,64 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 01.09.2012  Birkenfeld

Hammerwurf: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2011: 34,89 Mohr Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,20 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 08.09.2012  Sinzig
 25,02 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 08.09.2012  Sinzig
 18,20 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2011: 43,33 Hermann Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,69 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 24.03.2012  Gau Algesheim
 32,95 Reinhard, Nils 1999 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Sinzig
 31,26 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 06.10.2012  Villmar
 30,78 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 13.09.2012  Bad Ems
 29,64 Müller, Felix 1999 TuS 1908 Sohren 01.09.2012  Birkenfeld
 27,24 Kienitz, Dennis 1999 TV Kärlich 08 23.09.2012  Neuwied
 27,01 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 13.10.2012  Überherrn-A.
 25,93 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 03.10.2012  Weisel
 25,78 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 23.09.2012  Neuwied
 23,40 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.09.2012  Sinzig

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2011: 66,00 Hermann Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 60,00 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 56,00 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 55,00 Merges, Marvin 1999 LG Bitburg-Prüm 16.09.2012  Bitburg
 51,50 Kienitz, Dennis 1999 TV Kärlich 08 01.09.2012  Mülheim-K.
 51,00 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 25.08.2012  Odernheim
 50,00 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 26.08.2012  Mayen
 48,00 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 16.06.2012  Bitburg
 47,50 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Bitburg
 47,00 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.08.2012  Mayen
 47,00 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 01.09.2012  Holzappel
 47,00 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 28.09.2012  Birkenfeld

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2011: 1461 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1456 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    9,81 - 4,98 - 53,00
 1425 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
    10,08 - 5,81 - 39,00
 1388 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    9,95 - 4,92 - 45,00
 1349 Merges, Marvin 1999 LG Bitburg-Prüm 16.09.2012  Bitburg
    10,59 - 4,65 - 55,00
 1330 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 16.06.2012  Hachenburg
    10,43 - 4,98 - 43,00
 1319 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 16.06.2012  Bitburg
    10,70 - 4,96 - 46,00
 1303 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 25.08.2012  Odernheim
    11,16 - 4,95 - 51,00
 1302 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 16.06.2012  Hachenburg
    10,72 - 4,93 - 44,00
 1300 Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 01.09.2012  Mülheim-K.
    9,9* - 4,13 - 48,00
 1266 Wild, Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
    10,33 - 4,48 - 39,50

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2011: 5441 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5845 TG Konz TG Konz 16.09.2012 Bitburg
    Küfferath-Sieberin(1999), 1221 - Lehnertz(1999), 1197 - Becker(1999), 1189 - Strupp(1999), 1120 - Laubenstein(1999), 1118
 5778 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 16.09.2012 Bitburg
    Merges(1999), 1349 - Kämmer(1999), 1211 - Meyers(2000), 1135 - Müller(1999), 1060 - Grün(1999), 1023
 5703 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2012 Weisel
    Becker(1999), 1209 - Rose(1999), 1180 - Hänsel(2000), 1120 - Dick(2000), 1099 - Haber(2000), 1095
 5475 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.09.2012 Bitburg
    Fusenig(1999), 1319 - Fischer(2000), 1164 - Baar(2000), 1028 - Leininger(2000), 986 - Hering(2000), 978
 5461 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 13.05.2012 Dierdorf
    Hoffmann(2000), 1217 - Brost(2000), 1159 - Best(2000), 1134 - Merz(2001), 1028 - Griebling(2001), 923
 5402 LG Einrich LG Einrich 23.09.2012 Weisel
    Burgard(2000), 1111 - Pepic(2000), 1095 - Gemmer(2000), 1068 - Mohr(2000), 1066 - Föhrenbacher(2000), 1062
 5377 LG Sieg LG Sieg 18.08.2012 Betzdorf
    Hasse(2000), 1203 - Baust(2000), 1183 - Hohndorf(2000), 1057 - Umbach(1999), 1055 - Uhlemann(2000), 879

Blockwettkampf Basis Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2375 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 15.09.2012  Dierdorf
    9,67 - 10,48 - 5,11 - 54,00 - 7:55,13
 2320 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 15.09.2012  Dierdorf
    10,27 - 10,46 - 4,99 - 40,50 - 6:54,51
 2264 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.09.2012  Dierdorf
    9,76 - 10,30 - 5,14 - 45,00 - 8:47,05
 2259 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Lahn 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,87 - 10,69 - 4,85 - 42,50 - 6:42,48
 2253 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,18 - 10,27 - 4,89 - 44,00 - 7:58,30
 2169 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,73 - 10,78 - 4,84 - 41,50 - 7:31,32
 1985 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,91 - 12,22 - 4,22 - 33,00 - 6:49,54
 1977 Schäfer, Kai 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,92 - 11,49 - 4,07 - 29,00 - 6:58,52
 1675 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,85 - 12,48 - 3,81 - 41,00 - 9:18,09
 1651 Mayer, Merlin 1999 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
    11,11 - 11,01 - 4,75 - 40,00 - 0,00

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2011: 10352 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10241 LG Westerwald LG Westerwald 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Lichtenthäler(1999), 2338 - Jaspert(1999), 2253 - Schäfer(1999), 1977 - Wagner(2000), 1970 - Grünhag(2000), 1703

DMM Gruppe 2 Jugend M13
  Bestleistung 2011: 3591 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4759 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012 Diez

DMM Gruppe 3 Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3168 LG Sieg LG Sieg 03.06.2012 Diez
 2698 TV Weisel TV Weisel 03.06.2012 Diez

Jugend M12
Jahrgang 2000 bis 2000


75m Jugend M12
  Bestleistung 2011: 10,35 Yilmaz Burak
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,96 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2012  Mayen
 10,42 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 31.05.2012  Ochtendung
 10,59 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 15.09.2012  Dierdorf
 10,60 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 10,62 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 23.09.2012  Weisel
 10,66 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier
 10,69 Hübner, Noah Samuel 2000 TuS Kaisersesch 10.06.2012  Cochem
 10,77 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2012  Weisel
 10,78 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 15.09.2012  Birkenfeld
 10,79 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 26.08.2012  Mayen

800m Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27,18 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 23.05.2012  Koblenz
 2:33,82 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 01.09.2012  Dierdorf
 2:35,10 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 23.05.2012  Koblenz
 2:36,91 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 28.09.2012  Birkenfeld
 2:41,00 Roscher, Morten 2000 TuS Kaisersesch 26.08.2012  Mayen
 2:41,29 Klink, Tim 2000 LG Vulkaneifel 29.04.2012  Trier
 2:41,47 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 30.09.2012  Bad Kreuznach
 2:41,55 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 01.09.2012  Dierdorf
 2:43,62 Neffgen, Jonathan 2000 DJK Neuwieder LC 01.09.2012  Dierdorf
 2:44,30 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 31.08.2012  Schweich

1000m Jugend M12
  Bestleistung 2011: 3:11,23 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:23,30 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 16.09.2012  Einbeck
 3:30,33 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 07.09.2012  Trier
 3:30,40 Arens, Tristan 2000 TV 1848 Oberstein 02.06.2012  St.Wendel
 4:05,88 Tomulets, Viktor 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2012  Bingen
 4:11,07 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 09.06.2012  Zweibrücken

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2011: 7:12,02 Giese Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:29,28 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 7:34,38 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 15.09.2012  Dierdorf
 7:45,76 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 7:47,76 Neitzert, Malte 2000 LSC Maischeid 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 7:49,33 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 07.09.2012  Trier
 7:49,80 Klink, Tim 2000 LG Vulkaneifel 24.08.2012  Hillesheim
 7:52,98 Otto, Hendrik 2000 TG Konz 07.09.2012  Trier
 7:59,50 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 22.08.2012  Wiesbaden
 8:02,01 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Lahn 30.09.2012  Gießen
 8:07,12 Franzen, Felix 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2011: 10,95 Yilmaz Burak
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,35 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 15.09.2012  Dierdorf
 10,93 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,99 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
 11,13 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 11,19 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012  Diez
 11,71 Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 11,95 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 01.09.2012  Dierdorf
 11,99 Franzen, Felix 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 12,17 Runge, Tom 2000 TuS Mosella Schweich 12.05.2012  Daun
 12,18 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2011: 1,48 Fusenig Nicolas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,53 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 30.09.2012  Bad Kreuznach
 1,48 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 23.09.2012  Neuwied
 1,39 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,38 Krumm, Jan-Luca 2000 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 1,36 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 12.05.2012  Daun
 1,35 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 01.09.2012  Dierdorf
 1,33 Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 1,32 Föhrenbacher, Bela 2000 LG Einrich 01.09.2012  Holzappel
 1,31 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04.2012  Holzappel
 1,31 Lauth, Tom 2000 LG Rhein-Lahn 22.04.2012  Holzappel

Stabhochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2011: 2,46 Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,60 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 22.08.2012  Oppenheim
 1,76 Frank, Alexander 2000 TG Konz 28.09.2012  Bernkastel-Kues

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2011: 5,10 Jaspert Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,00 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2012  Mayen
 4,83 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 15.09.2012  Dierdorf
 4,75 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 4,70 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 13.05.2012  Mayen
 4,67 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 4,63 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 26.06.2012  Bad Bergzabern
 4,53 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier
 4,53 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 4,52 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2012  Holzappel
 4,51 Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 4,51 Baust, Leon 2000 LG Sieg 18.08.2012  Betzdorf
 4,51 Baust, Leon 2000 LG Sieg 18.08.2012  Betzdorf

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2011: 9,62 Kämmer Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,75 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 26.08.2012  Mayen
 9,89 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2012  Mayen
 9,13 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 03.10.2012  Weisel
 8,36 Klöckner, Julius 2000 SV Unnau 26.04.2012  Bad Ems
 8,36 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 01.09.2012  Birkenfeld
 8,27 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2012  Bad Ems
 8,06 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 7,91 Dreidoppel, Nils 2000 DJK Neuwieder LC 23.09.2012  Neuwied
 7,80 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 26.08.2012  Bitburg
 7,80 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 26.08.2012  Mayen

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2011: 29,05 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,45 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 13.09.2012  Bad Ems
 25,46 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 29.06.2012  Geisenheim
 21,96 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2012  Bad Ems
 21,89 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2012  Weisel
 20,75 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 01.09.2012  Birkenfeld
 20,67 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2012  Bad Ems
 19,58 Klöckner, Julius 2000 SV Unnau 13.05.2012  Bad Ems

Hammerwurf: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2011: 15,58 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,51 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 20.10.2012  Mutterstadt
 26,28 Jakoby, Elias 2001 TG Konz 08.09.2012  Sinzig
 18,30 Vis, Christopher Robin 2002 TuS Dierdorf 21.04.2012  Sinzig

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2011: 34,69 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,35 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 01.09.2012  Birkenfeld
 28,96 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2012  Bad Ems
 27,99 Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 27,55 Dick, Keanu 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 27,21 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 24.03.2012  Gau Algesheim
 27,04 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 01.09.2012  Dierdorf
 23,51 Dreidoppel, Nils 2000 DJK Neuwieder LC 23.09.2012  Neuwied
 23,38 Kletke, Richard 2001 TG Konz 24.07.2012  Rehlingen
 22,83 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 13.09.2012  Bad Ems
 22,56 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 13.09.2012  Bad Ems

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2011: 50,00 Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,00 Becker, Dominik 2000 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2012  Mayen
 48,50 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2012  Weisel
 47,50 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 26.08.2012  Mayen
 46,00 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 14.06.2012  Hamm
 46,00 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 22.09.2012  Kirn
 45,00 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 31.05.2012  Ochtendung
 44,00 Pepic, Dzeilan 2000 LG Einrich 13.05.2012  Bad Ems
 43,50 Hohndorf, Konrad 2000 LG Sieg 18.08.2012  Betzdorf
 43,50 Franzen, Felix 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2012  Bitburg
 43,00 Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 43,00 Arens, Tristan 2000 TV 1848 Oberstein 25.08.2012  Odernheim
 43,00 Krechel, Leon 2000 TV Kärlich 08 01.09.2012  Mülheim-K.
 43,00 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2012  Bitburg

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2011: 1332 Jaspert Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1271 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 16.06.2012  Hachenburg
    10,78 - 4,80 - 42,00
 1263 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 31.05.2012  Ochtendung
    10,42 - 4,23 - 45,00
 1241 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 15.09.2012  Birkenfeld
    10,78 - 4,35 - 45,00
 1239 Hasse, Tristan 2000 LG Sieg 16.06.2012  Hachenburg
    11,06 - 4,70 - 43,00
 1223 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    10,60 - 4,67 - 34,00
 1183 Baust, Leon 2000 LG Sieg 18.08.2012  Betzdorf
    11,22 - 4,51 - 39,50
 1171 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 16.06.2012  Hachenburg
    11,19 - 4,50 - 37,50
 1166 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2012  Bitburg
    10,84 - 3,85 - 43,00
 1159 Brost, Jannik 2000 TuS Dierdorf 13.05.2012  Dierdorf
    11,14 - 4,25 - 39,00
 1152 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2012  Holzappel
    10,93 - 4,52 - 31,00

Blockwettkampf Basis Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2224 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 15.09.2012  Dierdorf
    10,59 - 10,35 - 4,83 - 42,50 - 7:34,38
 1970 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    10,78 - 10,93 - 4,49 - 31,50 - 8:23,18
 1888 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
    11,30 - 10,99 - 4,13 - 42,00 - 9:12,19
 1858 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,23 - 12,53 - 4,38 - 32,50 - 7:41,39
 1813 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,01 - 11,13 - 4,20 - 27,00 - 9:04,72
 1783 Franzen, Felix 2000 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,84 - 11,99 - 4,08 - 34,00 - 8:07,12
 1703 Grünhag, Nicolaus 2000 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,49 - 12,75 - 4,09 - 30,00 - 8:28,57
 1572 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2012  Bad Kreuznach
    11,99 - 13,96 - 3,81 - 29,50 - 8:14,00
 1492 Kettler, Moritz 2000 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,01 - 13,94 - 3,78 - 24,50 - 8:43,49
 1482 Leininger, Florian 2000 Post-Sportverein Trier 20.05.2012  Bad Kreuznach
    12,35 - 14,62 - 3,71 - 29,00 - 8:23,34

Kinder M11
Jahrgang 2001 bis 2001


50m Kinder M11
  Bestleistung 2011: 7,12 Wenich Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,72 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2012  Mayen
 7,75 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
 7,78 Bertram , David 2001 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2012  Mayen
 7,79 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 28.04.2012  Bad Schwalbach
 7,6* Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 01.09.2012  Mülheim-K.
 7,86 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,88 Düren, Lennox 2001 VfL Algenrodt 22.09.2012  Kirn
 7,91 Hüsch , Milan 2001 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 7,94 Roos, Lennard 2001 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 7,99 Lang, Sebastian 2001 LG Sieg 02.09.2012  Bad Marienberg

800m Kinder M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,40 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:43,58 Schiffels, Niklas 2001 Post-Sportverein Trier 31.08.2012  Schweich
 2:44,83 Laukart, Max 2001 LG Bernkastel/Wittlich 26.08.2012  Bitburg
 2:45,14 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 16.09.2012  Rennerod
 2:45,23 Alerborn, Bernd 2001 TV Kärlich 08 17.08.2012  Urmitz
 2:45,48 Krause, Henry 2001 LG Koblenz-Rhens 13.05.2012  Mayen
 2:48,40 Stölben, Jan 2001 SV Vulkan Manderscheid 31.08.2012  Schweich
 2:48,46 Roos, Lennard 2001 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:50,79 Lingen, Tilo 2001 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:51,11 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 06.06.2012  Koblenz

1000m Kinder M11
  Bestleistung 2011: 3:22,80 Fischer Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:27,10 Schiffels, Niklas 2001 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 3:36,84 Stölben, Jan 2001 SV Vulkan Manderscheid 07.09.2012  Trier
 4:12,29 Regenbogen, Christian 2001 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen
 4:19,56 Foos, Thomas 2001 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen
 4:20,06 Drzesga, Timo 2001 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen

4x50m Kinder M11
  Bestleistung 2011: 30,39 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,7* TuS Dierdorf TuS Dierdorf 09.09.2012 Windhagen
    Griebling (2001) - Schneider (2001) - Dills (2002) - Merz (2001)
 31,23 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2012 Bad Kreuznach
    Schneider (2001) - Seckler (2002) - Üstün (2002) - Werner (2002)
 31,84 TV Hahnenbach 1961 TV Hahnenbach 1961 30.09.2012 Bad Kreuznach
    Brach (2002) - Schäfer (2002) - Maaß (2002) - Schmitz (2003)
 31,85 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 24.06.2012 Bad Neuenahr-A.
    Dobbertin (2001) - Alt (2001) - Strothmann (2002) - Gromes (2001)
 31,98 LG Einrich LG Einrich 06.06.2012 Bad Ems
    Arzt (2001) - Föhrenbacher (2001) - Lorch (2002) - Schütz (2001)
 32,19 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Hänsel (2001) - Schuhmacher (2002) - Siefen (2001) - Heidrich (2002)
 32,49 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 13.05.2012 Mayen
    Schäfer (2002) - Mombaur (2002) - Regenbogen (2001) - Drzesga (2001)

Weitsprung Zone Kinder M11
  Bestleistung 2011: 4,99 Wenich Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,35 Lang, Sebastian 2001 LG Sieg 15.09.2012  Hamm
 4,35 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 16.09.2012  Rennerod
 4,17 Lenz, Niclas 2001 TV Weisel 22.04.2012  Holzappel
 4,16 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 16.09.2012  Brey
 4,16 Bertram , David 2001 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2012  Meckenheim
 4,15 Regenbogen, Christian 2001 LA TuS Mayen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,15 Kletke, Richard 2001 TG Konz 04.08.2012  Merzig
 4,14 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,12 Lemle, David 2001 LG Westerwald 01.06.2012  Herdorf
 4,12 Hüsch , Milan 2001 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg

Schlagballwurf: 80g Kinder M11
  Bestleistung 2011: 52,50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,50 Krell, Louis 2001 LG Rhein-Lahn 22.04.2012  Holzappel
 46,50 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
 46,50 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 16.09.2012  Rennerod
 45,50 Bromis, Marvin 2001 TuS Dierdorf 02.06.2012  Linz
 45,00 Molitor, Fabian 2001 TV Kärlich 08 23.09.2012  Neuwied
 44,00 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Neuenahr-A.
 42,50 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 26.08.2012  Mayen
 42,00 Denter, Thomas 2001 LG Bitburg-Prüm 16.09.2012  Bitburg
 42,00 Alerborn, Bernd 2001 TV Kärlich 08 23.09.2012  Neuwied
 41,00 Molitor, Kilian 2001 TV Kärlich 08 23.09.2012  Neuwied

Dreikampf Kinder M11
  Bestleistung 2011: 1292 Wenich Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1145 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
    7,75 - 4,07 - 46,50
 1131 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 16.09.2012  Rennerod
    8,15 - 4,35 - 46,50
 1093 Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 26.08.2012  Mayen
    7,72 - 4,03 - 39,00
 1084 Bertram , David 2001 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2012  Meckenheim
    7,92 - 4,16 - 39,00
 1070 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 01.09.2012  Mülheim-K.
    7,6* - 4,02 - 38,00
 1058 Roos, Lennard 2001 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
    7,94 - 3,93 - 39,50
 1034 Denter, Thomas 2001 LG Bitburg-Prüm 16.09.2012  Bitburg
    8,22 - 3,83 - 42,00
 1033 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 26.08.2012  Mayen
    8,19 - 3,76 - 42,50
 1027 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 07.06.2012  Bad Kreuznach
    8,34 - 4,00 - 40,00
 1024 Hüsch , Milan 2001 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
    7,98 - 4,03 - 34,00

Dreikampf Mannschaft Kinder M11
  Bestleistung 2011: 5261 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4900 LG Westerwald LG Westerwald 28.04.2012 Bad Marienberg
    Daum(2002), 1103 - Hüsch (2001), 1024 - Lemle(2001), 942 - Marchard(2001), 936 - Utsch(2002), 895
 4767 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 24.09.2012 Mayen
    Mombaur(2002), 1054 - Schäfer(2002), 1030 - Regenbogen(2001), 954 - Drzesga(2001), 867 - Karst(2002), 862
 4694 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012 Bad Kreuznach
    Seckler(2002), 1058 - Werner(2002), 1005 - kühlper(2002), 891 - Kistner(2001), 877 - Gohring(2001), 863
 4503 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2012 Bitburg
    Schwind (2001), 966 - Thomas(2001), 955 - Ehlen(2002), 884 - Thomas (2002), 855 - Anton(2002), 843
 4468 LG Einrich LG Einrich 01.09.2012 Holzappel
    Lorch(2002), 913 - Missigbrodt(2002), 900 - Schütz(2001), 891 - Arzt(2001), 886 - Rohde(2001), 878
 4438 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012 Bad Neuenahr-A.
    Stein(2001), 1045 - Beckmann(2002), 879 - Möseler(2001), 878 - Trabert(2002), 878 - Schneider(2002), 758
 4351 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 02.06.2012 Linz
    Bromis(2001), 1017 - Dills(2002), 931 - Griebling(2001), 858 - Märtens(2002), 840 - Kurth(2003), 705
 4294 TV Hahnenbach 1961 TV Hahnenbach 1961 22.09.2012 Kirn
    Brach(2002), 1060 - Schäfer(2002), 903 - Maaß(2002), 875 - Fey(2001), 827 - Wojnar(2001), 629
 4236 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 16.09.2012 Brey
    Strothmann(2002), 914 - Dobbertin(2001), 906 - Alt(2001), 833 - Dennert(2001), 792 - Welker(2002), 791
 4219 TV Kärlich 08 TV Kärlich 08 23.09.2012 Neuwied
    Molitor(2001), 1000 - Gene(2001), 922 - Molitor(2001), 915 - Freschen(2001), 756 - Alerborn(2001), 626

Kinder M10
Jahrgang 2002 bis 2002


50m Kinder M10
  Bestleistung 2011: 7,9* Steinert Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,70 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,84 Schäfer, Julian 2002 LA TuS Mayen 26.08.2012  Mayen
 7,85 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 7,89 Missigbrodt, Lukas 2002 LG Einrich 23.09.2012  Weisel
 7,99 Brach, Niklas 2002 TV Hahnenbach 1961 30.09.2012  Bad Kreuznach
 8,02 Dills, Luca 2002 TuS Dierdorf 18.08.2012  Dierdorf
 8,02 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
 8,04 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2012  Weisel
 8,06 Daum, Lennart 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 8,12 Herrgen, Felix 2002 TV Odernheim 07.06.2012  Bad Kreuznach
 8,12 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach

800m Kinder M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:44,42 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:46,50 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 13.05.2012  Mayen
 2:46,87 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 2:48,06 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 23.05.2012  Koblenz
 2:53,42 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 10.06.2012  Cochem
 2:54,06 Montermann, Max 2002 LG Maifeld-Pellenz 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:55,14 Hutka, Maximilian 2002 LG Kreis Ahrweiler 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:55,36 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Lahn 23.05.2012  Koblenz
 2:55,94 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 2:56,07 Schuhen, Lucas 2002 LG Sieg 15.09.2012  Hamm

1000m Kinder M10
  Bestleistung 2011: 3:30,65 Stölben Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:30,33 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 07.09.2012  Trier
 3:44,96 Thömmes, David 2003 TV Hermeskeil 1911 07.09.2012  Trier
 3:45,61 Felstermann, Johannes 2003 TuS Mosella Schweich 07.09.2012  Trier
 3:46,04 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.04.2012  Bingen
 3:50,40 Jostock, Paul 2002 LG Mittelmosel Leiwen 07.09.2012  Trier
 3:53,79 Schiffels, Marius 2005 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 3:56,58 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen
 3:59,89 Schramm, Christopher 2002 Silvesterlauf Trier 07.09.2012  Trier
 4:07,35 Hering, Lukas 2002 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 4:09,61 Jostock, Johan 2003 LG Mittelmosel Leiwen 07.09.2012  Trier

Weitsprung Zone Kinder M10
  Bestleistung 2011: 4,00 Schauß Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,32 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen
 4,23 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2012  Weisel
 4,17 Strothmann, Yannick 2002 TuS Roland Brey 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,10 Daum, Lennart 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 4,07 Brach, Niklas 2002 TV Hahnenbach 1961 30.09.2012  Bad Kreuznach
 4,07 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2012  Bad Kreuznach
 4,06 Schäfer, Julian 2002 LA TuS Mayen 01.09.2012  Mülheim-K.
 3,96 Dills, Luca 2002 TuS Dierdorf 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 3,93 Daun, Lehnhard 2002 LG Westerwald 22.04.2012  Holzappel
 3,91 Dick, Finnjan 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 22.04.2012  Holzappel
 3,91 Jaspert, louisLouis 2002 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod

Schlagballwurf: 80g Kinder M10
  Bestleistung 2011: 43,00 Spitzley Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,50 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.06.2012  Heimweiler
 46,00 Brach, Niklas 2002 TV Hahnenbach 1961 22.09.2012  Kirn
 45,50 Ohl, Paul 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2012  Holzappel
 45,00 Daum, Lennart 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 44,50 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 26.08.2012  Bitburg
 43,00 Arnolds, Jonah 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems
 43,00 Werner, Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach
 43,00 Matthey, Luca 2003 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 42,50 Dick, Finnjan 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2012  Holzappel
 40,50 Langenau, Finn 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 13.05.2012  Bad Ems

Dreikampf Kinder M10
  Bestleistung 2011: 1040 Melzer Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1103 Daum, Lennart 2002 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
    8,06 - 4,10 - 45,00
 1060 Brach, Niklas 2002 TV Hahnenbach 1961 22.09.2012  Kirn
    8,02 - 3,63 - 46,00
 1058 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach
    8,12 - 3,85 - 43,50
 1054 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen
    8,07 - 4,32 - 35,00
 1051 Schäfer, Julian 2002 LA TuS Mayen 01.09.2012  Mülheim-K.
    7,8* - 4,06 - 38,00
 1026 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2012  Birkenfeld
    8,21 - 3,81 - 41,00
 1020 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2012  Weisel
    8,04 - 4,23 - 31,50
 1013 Mikscha, Niclas 2002 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
    8,02 - 3,74 - 37,50
 1005 Werner, Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.06.2012  Bad Kreuznach
    8,39 - 3,68 - 43,00
 1004 Ohl, Paul 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2012  Holzappel
    8,55 - 3,66 - 45,50

Frauen
Jahrgang 1983 bis 1992


100m Frauen
  Bestleistung 2011: 12,29 Schmitt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,13 (+1,0) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 12,65 (+0,7) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 12,72 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 12,73 (+0,3) Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 12,81 (+1,0) Wehr, Julia 1987 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 13,00 (+1,3) Gerhardus, Christina 1981 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 13,39 (0,0) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 10.06.2012  Hamm
 13,40 (-2,5) Früh, Verena 1989 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 13,47 (0,0) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,50 (+1,3) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 10.06.2012  Hamm

200m Frauen
  Bestleistung 2011: 24,27 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,75 (+1,4) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 21.07.2012  Marburg
 25,13 (+0,6) Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 26,58 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 17.08.2012  Urmitz
 26,80 (-0,7) Gerhardus, Christina 1981 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 27,09 (+1,3) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 25.08.2012  Hannover
 27,97 (-0,7) Rollepatz, Gabi 1968 LG Rhein-Wied 10.06.2012  Hamm
 27,97 (-0,3) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 15.07.2012  Erfurt
 28,79 (-1,2) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 28,87 (0,0) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 30.06.2012  Mayen
 28,89 (0,0) Bannweg, Kerstin 1983 LG Einrich 11.07.2012  Wetzlar

400m Frauen
  Bestleistung 2011: 53,32 Semkowicz Sylvia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,30 Dotzauer, Kathrin 1992 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.06.2012  Mayen
 1:01,61 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:02,26 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:04,02 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 21.07.2012  Wetzlar
 1:05,12 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 14.07.2012  Erfurt
 1:05,93 Ulrich, Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 29.04.2012  Trier
 1:05,96 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 1:07,71 Zinn, Anja 1969 LG Kreis Ahrweiler 14.07.2012  Erfurt
 1:09,30 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm
 1:12,01 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 10.06.2012  Hamm

800m Frauen
  Bestleistung 2011: 2:13,66 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,50 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 04.08.2012  London/GBR
 2:16,77 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 30.06.2012  Mayen
 2:18,51 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 2:23,61 Kuhnen, Maia 1991 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 2:23,74 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 02.06.2012  Kaiserslautern
 2:25,81 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 02.06.2012  Kaiserslautern
 2:31,50 Schäfer, Sarah 1987 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 2:31,80 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 15.07.2012  Erfurt
 2:36,93 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 2:39,57 Hassel, Petra 1969 LG Sieg 10.06.2012  Hamm

1500m Frauen
  Bestleistung 2011: 4:43,68 Reuter Mona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:39,47 Baumeister, Anna 1987 Post-Sportverein Trier 10.06.2012  Hvidovre
 4:42,75 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 05.07.2012  Saarbrücken
 5:07,60 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07.2012  Pfungstadt
 5:09,18 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 14.07.2012  Erfurt
 5:18,92 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 05.07.2012  Saarbrücken
 5:26,84 Schäfer, Andrea 1977 LG Kreis Ahrweiler 18.08.2012  Zittau
 5:43,72 Schaden Hennen, Martina 1963 LA TuS Mayen 16.05.2012  Mayen
 5:47,39 Ohlemacher, Sibille 1961 TuS Niederneisen 01.08.2012  Pfungstadt
 5:50,33 Zimmer, Annelie 1964 LG Vulkaneifel 16.05.2012  Mayen
 6:10,22 Meyer, Karin 1953 LA TuS Mayen 16.05.2012  Mayen

3000m Frauen
  Bestleistung 2011: 8:57,35 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:36,41 Baumeister, Anna 1987 Post-Sportverein Trier 19.06.2012  Korsor
 10:09,54 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 31.08.2012  Schweich
 10:28,84 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 19.07.2012  Saarbrücken
 10:42,64 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 31.08.2012  Schweich
 11:03,22 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 20.06.2012  Bingen
 11:09,51 Oetz, Ulrike 1969 TuS Rot-Weiss Koblenz 10.06.2012  Hamm
 11:16,24 Schäfer, Andrea 1977 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2012  Hamm
 11:30,25 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 31.08.2012  Schweich
 11:36,83 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 19.07.2012  Saarbrücken
 11:38,59 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.

5000m Frauen
  Bestleistung 2011: 15:24,30 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:16,89 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 07.07.2012  Bottrop
 16:47,56 Baumeister, Anna 1987 Post-Sportverein Trier 29.05.2012  Frederiksberg
 17:24,48 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 28.07.2012  Kandel
 17:58,8* Schneider, Tina 1990 LG Sieg 17.08.2012  Betzdorf
 18:09,88 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2012  Mayen
 18:45,25 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 19:21,08 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 19:41,72 Oetz, Ulrike 1969 TuS Rot-Weiss Koblenz 07.09.2012  Trier
 19:57,35 von Keutz, Pia 1992 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern
 20:21,43 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 12.07.2012  Saarbrücken

10000m Frauen
  Bestleistung 2011: 31:44,52 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:36,76 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 03.06.2012  Bilbao/ESP
 39:39,45 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 40:09,56 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 07.09.2012  Trier
 41:33,59 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 42:05,12 Heinen, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 07.09.2012  Trier
 43:16,99 Zimmer, Annelie 1964 LG Vulkaneifel 07.09.2012  Trier
 43:43,71 Zick, Evelyn 1988 LG Laacher See 07.09.2012  Trier
 44:12,78 Büdinger, Silvia 1960 TG Konz 07.09.2012  Trier
 44:25,12 Pfeiffer, Annika 1982 TV Hermeskeil 1911 07.09.2012  Trier
 45:17,20 Hennemann, Anna 1963 LC 1980 Bad Kreuznach 22.04.2012  Bingen

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 32:14 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:56 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 16.09.2012  Nagold
 36:26 Baumeister, Anna 1987 Post-Sportverein Trier 11.08.2012  Pronsfeld
 36:30 Jungblut, Yvonne 1977 Spiridon Hochwald 05.05.2012  Mertesdorf
 37:15 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 16.09.2012  Nagold
 37:27 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 17.03.2012  Schweich
 37:33 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 12.04.2012  Beuel
 38:10 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 17.03.2012  Schweich
 38:23 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2012  Nagold
 38:29 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 16.09.2012  Nagold
 38:46 Jax, Michelle 1992 TV 1861 Bad Ems 16.09.2012  Nagold

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 1:57:27 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:51:41 LG Sieg LG Sieg 16.09.2012 Nagold
    Mockenhaupt (1980),32:56 - Schneider (1990),37:15 - Muhl (1986),41:30
 1:59:40 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.09.2012 Nagold
    Schmitz (1992),38:29 - Bermes (1993),39:46 - Dahlem (1991),41:25
 2:14:45 TV Hermeskeil 1911 TV Hermeskeil 1911 12.05.2012 Bad Ems
    Pfeiffer (1982),44:25 - Weber (1960),45:00 - Weber (1990),45:20

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 1:10:31 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:12:04 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 06.10.2012  Kavarna/BUL
 1:23:18 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 22.04.2012  Bonn
 1:23:48 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 02.06.2012  Koblenz
 1:24:24 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2012  Traben-Trarbach
 1:27:14 Klein, Myriam 1980 RSG Montabaur 03.03.2012  Koblenz
 1:27:59 Rech, Dr. Sabine 1968 Hunsrück-Marathon 18.03.2012  Bad Kreuznach
 1:28:46 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 22.04.2012  Bonn
 1:29:06 Schneider, Heidi 1956 FSV 1925 Ralingen 23.09.2012  Traben-Trarbach
 1:29:29 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 03.03.2012  Koblenz
 1:31:07 Marucci, Rita 1974 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2012  Traben-Trarbach

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 5:08:27 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:53:11 LA TuS Mayen LA TuS Mayen 23.09.2012 Traben-Trarbach
    Bette (1960),1:31:48 - Porten-Sturm (1964),1:34:42 - Meyer (1953),1:46:41
 5:06:41 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 15.04.2012 Griesheim
    Wassong (1969),1:37:42 - Zimmer (1964),1:42:12 - Haep (1952),1:46:47

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 2:28:08 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:05:31 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10.2012  München
 3:08:56 Rech, Dr. Sabine 1968 Hunsrück-Marathon 02.06.2012  Koblenz
 3:11:35 Rasbach, Dagmar 1969 LA TuS Mayen 14.10.2012  München
 3:14:36 Marucci, Rita 1974 LG Lahn-Aar-Esterau 14.10.2012  München
 3:18:46 Wagner, Elena 1975 Triathlon Mülheim-Kärlich 02.06.2012  Koblenz
 3:19:15 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 22.04.2012  Bonn
 3:20:15 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 11.03.2012  Kandel
 3:23:08 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 28.10.2012  Frankfurt
 3:25:08 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 02.06.2012  Koblenz
 3:28:41 Wassong, Margret 1969 LG Vulkaneifel 22.04.2012  Bonn

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 11:33:21 Meddy´s LWT Koblenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:31:19 TG Konz TG Konz 14.10.2012 München
    Michels (1966),4:13:16 - Schikowski (1962),3:28:27 - Büdinger (1960),3:49:36

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 9:49:21 Hoffmann Sigrid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:57:55 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 06.10.2012  Hanau-Rodenbach

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2011: 13,32 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,26 (+0,9) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 03.08.2012  London/GBR
 15,71 (-0,7) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 15,72 (0,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 15,79 (-1,2) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 17,17 (0,0) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
 18,23 (0,0) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
 19,31 (-1,0) Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.08.2012  Zittau
 19,81 (0,0) Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2011: 1:02,82 Wolf Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,95 Schmidt, Annika 1991 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:07,19 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 30.06.2012  Mayen
 1:10,53 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 30.06.2012  Mayen

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2011: 11:02,43 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:55,31 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 13.06.2012  Hilden

4x100m Frauen
  Bestleistung 2011: 46,77 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,15 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 30.06.2012 Mayen
    Wehr (1987) - Schmidt (1991) - Schmitt (1983) - Kramer (1987)
 49,77 LG Sieg LG Sieg 29.04.2012 Herdorf
    Hof (1993) - Skworzow (1991) - Schneider (1993) - Trapp (1993)
 52,27 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 02.06.2012 Kaiserslautern
    Greber (1993) - Ulrich (1991) - Sauer (1993) - Becker (1993)
 52,67 TG Konz TG Konz 27.06.2012 Bernkastel-Kues
    Kalkstein (1995) - Laubenstein (1997) - Thiel (1994) - Kletke (1967)
 53,67 LG Sieg LG Sieg 29.04.2012 Herdorf
    Rohner (1993) - Weller (1994) - Mockenhaupt (1991) - Arndt (1993)
 53,99 LG Einrich LG Einrich 06.06.2012 Bad Ems
    Schön (1988) - Bannweg (1983) - Kopp (1989) - Koch (1992)
 1:01,42 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 21.09.2012 Bitburg
    Bast (1982) - Gasper (1969) - Stürmer (1968) - Di Mauro (1962)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2011: 7:07,69 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:22,49 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Friedrich (1985) - Schäfer (1987) - Bermes (1993)
 9:01,03 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Heinz (1993) - Hänsel-Siraf (1966) - Ohlemacher (1961)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2011: 27:00,8* Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:42,1* Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 01.09.2012  Groß-Gerau
 29:56,66 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 24.06.2012  Diez
 30:01,21 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 24.06.2012  Diez
 33:27,9* Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 01.09.2012  Groß-Gerau
 34:47,53 Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 24.06.2012  Diez

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 57:50 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57:43 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 13.10.2012  Gleina
 1:02:54 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 01.04.2012  Burgbrohl
 1:08:02 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 01.04.2012  Burgbrohl
 1:08:17 Klink, Ursula 1944 LG Bitburg-Prüm 22.08.2012  Zittau
 1:12:40 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 22.08.2012  Zittau
 1:13:03 Hammer, Doris 1949 DJK Gebhardshain 01.04.2012  Burgbrohl

20 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2011: 2:06:45 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06:41 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 22.04.2012  Naumburg
 2:16:20 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 22.04.2012  Naumburg

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2011: 1,80 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,83 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 03.08.2012  London/GBR
 1,77 Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,57 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 25.08.2012  Hannover
 1,52 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 15.09.2012  Ebensee/AUT
 1,51 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 14.07.2012  Erfurt
 1,47 Kuhlmann, Laura 1992 TV 1861 Bad Ems 23.09.2012  Weisel
 1,44 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
 1,44 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 1,43 Meerjans, Marita 1965 TV Weisel 23.09.2012  Weisel
 1,40 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 10.06.2012  Hamm
 1,40 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 10.06.2012  Hamm
 1,40 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 11.08.2012  Weilmünster

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2011: 2,90 Dupré Ulrike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,00 Dupré, Ulrike 1961 LG Idar-Oberstein 02.06.2012  Kaiserslautern
 2,70 Jonas, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 2,60 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 30.06.2012  Mayen
 2,50 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 30.06.2012  Mayen
 2,34 Thede, Nina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2012  Bad Ems

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2011: 6,18 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,32 (-0,9) Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 22.07.2012  Marburg
 5,54 (+0,5) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 16.09.2012  Brey
 5,53 (+0,4) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 16.09.2012  Brey
 5,44 (0,0) Schumacher, Nathalie 1992 TuS Dierdorf 02.06.2012  Kaiserslautern
 5,31 (+0,4) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 16.09.2012  Brey
 5,25 (-1,2) Gerhardus, Christina 1981 LG Sieg 10.06.2012  Hamm
 5,12 (-0,2) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 30.06.2012  Mayen
 5,11 (-0,4) Rabus, Jil 1992 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 5,03 (0,0) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Zweibrücken
 4,96 (+0,2) Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2011: 11,23 Skworzow Ina Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,58 (-0,9) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 30.06.2012  Mayen
 9,88 (0,0) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 02.06.2012  Kaiserslautern
 9,40 (-0,1) Kristja, Farah Mareen 1992 TV Weisel 03.10.2012  Weisel
 9,27 (0,0) Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn
 8,75 (+1,5) Kletke, Vera 1967 TG Konz 14.07.2012  Erfurt

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2011: 14,89 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,77 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 03.08.2012  London/GBR
 14,58 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 29.04.2012  Herdorf
 12,84 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 12,24 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 30.06.2012  Mayen
 11,47 Tyshchenko, Tetyana 1980 Post-Sportverein Trier 09.04.2012  Trier
 11,45 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 02.06.2012  Kaiserslautern
 10,82 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 10,48 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 10.06.2012  Hamm
 10,31 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 10,17 Künzler, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2011: 46,94 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,74 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 02.06.2012  Kaiserslautern
 43,91 Tyshchenko, Tetyana 1980 Post-Sportverein Trier 30.06.2012  Mayen
 43,89 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 09.04.2012  Trier
 37,07 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 02.06.2012  Kaiserslautern
 36,88 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 21.09.2012  Bitburg
 30,96 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 10.06.2012  Hamm
 30,57 Vogt, Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 26.05.2012  Holzappel
 30,17 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 29,54 Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 08.09.2012  Bad Kreuznach
 28,74 Mesloh, Ellen 1959 TV 1861 Bad Ems 10.06.2012  Hamm

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2011: 46,75 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,02 Ludwig, Carina 1992 TG Konz 27.05.2012  Fränkisch-C.
 43,49 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 34,64 Tyshchenko, Tetyana 1980 Post-Sportverein Trier 24.06.2012  Trier
 34,60 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 05.05.2012  Bad Kreuznach
 21,53 Schönewald, Martina 1963 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Sinzig

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2011: 51,75 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,18 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 27.05.2012  Götzis/AUT
 39,45 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 30.06.2012  Mayen
 38,60 Skworzow, Ina Tabea 1991 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 36,57 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 29.04.2012  Herdorf
 35,93 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 30.06.2012  Mayen
 33,96 Markert, Lisa 1986 VfL Bad Kreuznach 08.09.2012  Bad Kreuznach
 33,77 Albrecht, Maria 1991 LG Westerwald 14.09.2012  Bad Ems
 32,65 Sauer, Eva 1992 TV 05 Mülheim 30.06.2012  Mayen
 31,96 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 14.09.2012  Bad Ems
 31,40 Künzler, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2011: 6370 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6649 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Rhein-Wied 03.08.2012  London/GBR
    13,26 (+0,9) - 1,83 - 14,77 - 24,77 (+0,9) - 6,30 (-0,7) - 51,73 - 2:10,50
 4188 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 25.08.2012  Hannover
    15,84 (-0,4) - 1,57 - 9,87 - 27,09 (-0,5) - 5,28 (+1,3) - 30,73 - 2:56,20
 3848 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    15,96 (+3,1) - 1,47 - 9,26 - 28,25 (+2,2) - 4,88 (+0,5) - 21,31 - 2:36,93
 3455 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    17,17 (+3,1) - 1,44 - 9,09 - 29,90 (+2,2) - 4,53 (+1,7) - 31,11 - 2:53,29
 3381 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    16,48 (+2,1) - 1,44 - 7,97 - 28,47 (+2,2) - 4,74 (0,0) - 19,94 - 2:56,34
 3318 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
    18,23 (+2,1) - 1,41 - 7,75 - 29,72 (+1,3) - 4,70 (+0,3) - 27,79 - 2:43,71
 2611 Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    19,81 (+3,1) - 1,26 - 7,20 - 31,10 (+2,2) - 4,17 (+0,6) - 30,61 - 3:03,54
 2498 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.08.2012  Zittau
    19,90 (-0,5) - 1,39 - 9,35 - 31,15 (+0,9) - 4,38 (-0,8) - 19,40 - 3:33,53

Siebenkampf Mannschaft Frauen
  Bestleistung 2011: 9550 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10074 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Franz(1986), 4082 - Schmelter(1976), 3381 - Kexel(1991), 2611

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1993 bis 1994


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 12,47 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,40 (0,0) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 31.05.2012  Hachenburg
 12,70 (0,0) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 18.08.2012  Dierdorf
 12,78 (+1,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 13,05 (-0,2) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich
 13,12 (0,0) Zengerling, Zarah Lea 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012  Diez
 13,15 (0,0) Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 18.08.2012  Dierdorf
 13,16 (0,0) Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 13,18 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 29.04.2012  Trier
 13,19 (0,0) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 13,25 (+0,3) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 25,34 Zentowski Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,23 (+0,6) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 26,27 (+2,0) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn
 26,56 (0,0) Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 26,61 (+0,6) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 26,92 (-0,8) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 27,11 (-1,2) Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 02.06.2012  Kaiserslautern
 27,40 (0,0) Schmidt, Kim-Louisa 1994 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 27,48 (0,0) Thiel, Constanze 1994 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 27,51 (0,0) Arndt, Esther 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 27,73 (+0,6) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 57,97 Wolff Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,51 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 28.07.2012  Kandel
 58,49 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 1:00,91 Harling, Anna-Sophie 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 14.04.2012  New York/USA
 1:00,99 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 27.05.2012  Selters
 1:01,13 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 30.06.2012  Mayen
 1:01,18 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 1:01,96 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1:02,76 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 1:03,31 Hof, Vanessa 1993 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 1:03,89 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 11.05.2012  Hamm

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 2:13,83 Harling Anna-Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17,25 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 30.06.2012  Mayen
 2:22,63 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 09.06.2012  Wittlich
 2:24,10 Harling, Anna-Sophie 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 10.04.2012  New York/USA
 2:26,23 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 23.06.2012  Trier
 2:30,86 Zander, Sophie 1994 LG Vulkaneifel 23.06.2012  Trier
 2:31,24 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 24.04.2012  Betzdorf
 2:31,96 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 2:34,16 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 30.09.2012  Betzdorf
 2:36,53 Klaas, Leona 1993 LSC Maischeid 06.06.2012  Koblenz
 2:37,87 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 4:44,72 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:39,35 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 22.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 4:41,70 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 5:34,04 Zander, Sophie 1994 LG Vulkaneifel 21.09.2012  Bitburg
 5:41,99 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 02.06.2012  Kaiserslautern

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 9:58,09 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:33,07 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 31.08.2012  Schweich
 11:36,39 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2012  Schweich
 12:21,29 Lindermann, Lara Anne 1993 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich

5000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 17:55,95 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:38,34 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 07.09.2012  Trier
 19:57,05 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 07.09.2012  Trier

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 37:24 Betzler Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:27 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 12.11.2011  Langsur
 39:02 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 07.06.2012  Oberweis
 41:30 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Bad Ems

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 14,66 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,80 (+0,5) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 23.06.2012  Trier
 15,00 (+0,5) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 23.06.2012  Trier
 15,76 (0,0) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.2012  Diez
 16,53 (-1,4) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 16,64 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
 17,00 (0,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
 17,19 (-1,4) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 17,81 (0,0) Arndt, Esther 1993 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
 18,18 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
 18,20 (0,0) Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 1:04,97 Dotzauer Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:11,50 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 06.08.2012  Saarlouis
 1:11,63 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 1:15,97 Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 1:19,69 Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 17.05.2012  Diez

2000m Hindernis weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 6:58,03 Jax Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:02,26 Rohner, Meike 1993 LG Sieg 21.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 50,41 StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,78 LG Sieg LG Sieg 30.06.2012 Mayen
    Trapp (1993) - Schneider (1993) - Hof (1993) - Arndt (1993)
 50,95 TG Konz TG Konz 23.06.2012 Trier
    Kalkstein (1995) - Schneider (1994) - Thiel (1994) - Laubenstein (1997)
 51,11 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012 Wittlich
    Richter (1996) - Schlutter (1996) - Gisbertz (1994) - Zengerling (1993)
 52,95 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 27.05.2012 Selters
    Greber (1993) - Alsfasser (1993) - Sauer (1993) - Becker (1993)
 53,07 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 28.04.2012 Bad Neuenahr-A.
    Patscheider (1997) - Zündorf (1996) - Zündorf (1994) - Theisen (1997)
 53,70 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012 Bad Neuenahr-A.
    Müller (1994) - Menrath (1995) - Becker (1994) - Strohe (1996)
 55,80 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 21.09.2012 Bitburg
    Semrau (1998) - Brächer (1994) - Stürmer (1995) - Kleifges (1995)
 56,68 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 06.06.2012 Bad Ems
    Scheid (1993) - Biebricher (1993) - Heinz (1993) - Köhler (1994)

4x400m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:01,89 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 16.06.2012 Bochum-W.
    Strohe (1996) - Zinn (1996) - Schenke (1995) - Müller (1994)
 4:03,38 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Schneider (1993) - Hof (1993) - Arndt (1993) - Trapp (1993)
 4:18,48 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 10.05.2012 Trier
    Jalosa (1995) - Lang (1995) - Fuchs (1996) - Dörrbecker (1995)

3x800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 7:30,09 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:36,29 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2012 Selters
    Kessler (1994) - Schmitt (1993) - Petry (1995)
 7:45,59 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Rohner (1993) - Quast (1996) - Wäschenbach (1996)

10 km Gehen - Straßenlauf weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07:45 Schmickler, Maxi 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.04.2012  Naumburg

Hochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 1,75 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,61 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,56 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2012  Koblenz
 1,46 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,44 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 1,44 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 1,42 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 21.09.2012  Bitburg
 1,41 Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 24.09.2012  Mayen
 1,40 Berg, Justine 1994 Diezer TSK Oranien 06.06.2012  Koblenz
 1,38 Schneider, Lena 1994 TG Konz 21.09.2012  Bitburg
 1,37 Roth, Charlotte 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012  Diez

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 6,03 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,34 (+0,2) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn
 5,21 (0,0) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 18.08.2012  Betzdorf
 5,11 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 5,06 (0,0) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2012  Selters
 5,03 (+0,9) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 5,00 (+0,1) Schneider, Lena 1994 TG Konz 08.09.2012  Bernkastel-Kues
 4,87 (0,0) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 25.08.2012  Diez
 4,86 (-0,3) Weller, Lea 1994 LG Sieg 18.08.2012  Betzdorf
 4,79 (-1,0) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 4,77 (0,0) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 01.09.2012  Dierdorf

Dreisprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 10,88 Bruckner Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,12 (-1,1) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 16.09.2012  Brey
 10,62 (-1,1) Geiermann, Alina 1994 LA TuS Mayen 23.06.2012  Trier
 10,56 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 09.06.2012  Wittlich
 10,38 (0,0) Weller, Lea 1994 LG Sieg 09.06.2012  Wittlich
 10,34 (+0,6) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 16.09.2012  Brey
 10,23 (+0,7) Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 09.06.2012  Wittlich
 9,80 (+0,6) Arndt, Esther 1993 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 9,55 (0,0) Thiel, Constanze 1994 TG Konz 04.08.2012  Merzig
 9,40 (0,0) Schneider, Lena 1994 TG Konz 08.09.2012  Bernkastel-Kues
 9,21 (0,0) Schick, Sofia 1994 TuS 1862 Kirn 17.05.2012  Mörfelden-W.

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 12,16 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,04 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 09.06.2012  Wittlich
 11,96 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2012  Wittlich
 11,76 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2012  Daun
 11,16 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 23.06.2012  Trier
 10,79 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2012  Wittlich
 10,19 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 06.06.2012  Koblenz
 9,55 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 9,10 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 02.07.2012  Kirn
 9,08 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 8,93 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 34,07 Rurainsky Ines
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,00 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 09.06.2012  Wittlich
 36,88 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 34,38 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 02.06.2012  Kaiserslautern
 30,50 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 26,88 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2012  Holzappel
 26,20 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 28.04.2012  Alzey
 25,74 Loskill, Maren 1993 LG Bitburg-Prüm 29.04.2012  Trier
 22,88 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2012  Sinzig
 20,48 Alsfasser, Annika 1993 TuS 1862 Kirn 02.07.2012  Kirn
 16,84 Schöneberger, Verena 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012  Diez

Hammerwurf: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 52,21 Ludwig Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,45 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 05.05.2012  Bad Kreuznach
 25,24 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 21.04.2012  Sinzig
 18,20 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 40,60 Jüssen Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,96 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 30.06.2012  Mayen
 34,31 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 08.09.2012  Sinzig
 31,85 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 03.10.2012  Weisel
 29,14 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 17.06.2012  Hachenburg
 28,15 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 25,23 Holst, Jessica 1993 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012  Diez
 23,25 Weller, Lea 1994 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 22,84 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2012  Sinzig
 22,25 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 30.09.2012  Betzdorf
 22,06 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg

Vierkampf WJ weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 3270 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2217 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    17,00 (0,0) - 1,40 - 8,00 - 27,02 (+0,6)
 2216 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
    16,64 (0,0) - 1,38 - 8,64 - 27,81 (+1,9)
 2040 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    17,54 (0,0) - 1,35 - 7,29 - 27,28 (+1,9)
 1981 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    18,18 (0,0) - 1,32 - 8,93 - 28,11 (+1,9)
 1907 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    18,28 (0,0) - 1,40 - 6,84 - 28,27 (+0,6)
 1853 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    17,81 (0,0) - 1,32 - 6,89 - 28,55 (+0,6)
 1849 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    18,20 (0,0) - 1,35 - 8,37 - 29,78 (+1,9)
 1759 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 29.09.2012  Betzdorf
    20,09 (0,0) - 1,28 - 10,21 - 29,30 (+0,6)

Siebenkampf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 5339 Biesenbach Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3663 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
    16,64 (0,0) - 1,38 - 8,64 - 27,81 (+1,9) - 4,86 (+1,8) - 22,06 - 2:37,87
 3633 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    17,00 (0,0) - 1,40 - 8,00 - 27,02 (+0,6) - 4,56 (0,0) - 22,25 - 2:34,16
 3459 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    18,18 (0,0) - 1,32 - 8,93 - 28,11 (+1,9) - 4,55 (+0,7) - 29,14 - 2:39,60
 3377 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    17,54 (0,0) - 1,35 - 7,29 - 27,28 (+1,9) - 4,48 (+0,7) - 17,63 - 2:31,96
 3245 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    18,28 (0,0) - 1,40 - 6,84 - 28,27 (+0,6) - 4,40 (0,0) - 20,90 - 2:35,17
 2919 Arndt, Esther 1993 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    17,81 (0,0) - 1,32 - 6,89 - 28,55 (+0,6) - 4,35 (0,0) - 12,74 - 2:44,71
 2911 Müller, Sandra 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2012  Hachenburg
    18,20 (0,0) - 1,35 - 8,37 - 29,78 (+1,9) - 4,34 (-0,1) - 17,91 - 2:53,87

DMM Gruppe 2 weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 7509 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7657 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2012 Diez

DMM Gruppe 3 weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 3734 TuS Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3959 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 03.06.2012 Diez

weibliche Jugend U18
Jahrgang 1995 bis 1996


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 12,53 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,62 (+1,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 05.06.2012  Koblenz
 12,66 (+0,4) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 26.05.2012  Weinheim
 12,74 (+1,0) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 12,75 (+0,5) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 12,77 (+1,8) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2012  Daun
 12,77 (+0,4) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 30.06.2012  Mayen
 12,91 (+1,2) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 12,91 (+0,6) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 30.06.2012  Mayen
 12,96 (+0,7) Dörrbecker, Anne 1995 LG Idar-Oberstein 30.06.2012  Mayen
 12,97 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 26,32 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,94 (+0,2) Jacob, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 30.06.2012  Mayen
 26,11 (+0,2) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 26,56 (+0,5) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 23.06.2012  Trier
 26,57 (+0,5) Dörrbecker, Anne 1995 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier
 26,77 (+0,5) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 26,94 (+0,5) Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 26,97 (+0,5) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 23.06.2012  Trier
 27,41 (0,0) Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2012  Bad Kreuznach
 27,43 (-3,4) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 24.04.2012  Betzdorf
 27,44 (+0,5) Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 59,44 Kessler Susanne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,63 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 20.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 59,70 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:00,96 Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:02,00 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 1:02,37 Kühn, Lena 1996 TuS Dierdorf 09.06.2012  Wittlich
 1:02,68 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:03,27 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 27.04.2012  Emmelshausen
 1:03,42 Jalosa, Regina 1995 LG Idar-Oberstein 02.06.2012  Kaiserslautern
 1:03,53 Wäschenbach, Anna 1996 LG Sieg 27.05.2012  Selters

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 2:24,58 Thiel Constanze
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:16,49 Kühn, Lena 1996 TuS Dierdorf 20.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 2:20,84 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2012  Mayen
 2:25,68 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 2:28,19 Walenczyk, Sandra 1996 Post-Sportverein Trier 29.04.2012  Trier
 2:28,50 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08.2012  Diez
 2:30,46 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 20.06.2012  Koblenz
 2:31,61 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:32,01 Barich, Alena 1996 LT Fortuna Saarburg 29.04.2012  Trier
 2:32,04 Jalosa, Regina 1995 LG Idar-Oberstein 20.06.2012  Koblenz
 2:32,40 Schmalebach, Annika 1996 LSC Maischeid 20.06.2012  Koblenz

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 4:52,30 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:53,91 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Koblenz
 5:02,00 Kühn, Lena 1996 TuS Dierdorf 18.08.2012  Dierdorf
 5:11,28 Holly, Charlotte 1996 RSG Montabaur 23.05.2012  Koblenz
 5:14,46 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 5:48,62 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 28.09.2012  Birkenfeld

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 10:40,73 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:25,41 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 20.07.2012  Mönchengladbach-Rheydt
 11:12,18 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 11:59,33 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2012  Kaiserslautern
 12:18,02 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 18.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13:35,4* Kohlhaas, Louisa Victoria 1996 Spvgg. Wildenburg 28.04.2012  Birkenfeld

5000m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:44,41 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 07.09.2012  Trier

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 42:57 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:08 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2012  Bad Ems
 44:05 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 24.03.2012  Wickede
 45:10 Kremer, Annika 1995 LG Meulenwald Föhren 16.06.2012  Gerolstein
 45:25 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 24.03.2012  Wickede

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 15,13 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,60 (0,0) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 14,73 (0,0) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 15,06 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 15.09.2012  Birkenfeld
 15,37 (0,0) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 15,51 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
 15,85 (0,0) Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
 16,20 (0,0) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 15.09.2012  Birkenfeld
 16,60 (-1,6) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 02.06.2012  Kaiserslautern
 16,68 (0,0) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 31.05.2012  Hachenburg
 16,80 (0,0) Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 1:09,72 Baumgarten Stella
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08,52 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 30.06.2012  Mayen
 1:33,37 Lomkhunthod, Chamaiphon 1996 TSV Emmelshausen 30.06.2012  Mayen

1500m Hindernis weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 5:27,98 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:29,21 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2012  Bad Ems
 5:44,21 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 13.06.2012  Hilden

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 51,22 TuS Dierdorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,05 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 02.06.2012 Kaiserslautern
    Jaeger (1996) - Leffler (1996) - Pötz (1996) - Müller (1996)
 51,37 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 30.06.2012 Mayen
    Jalosa (1995) - Fuchs (1996) - Hermannn (1997) - Dörrbecker (1995)
 52,87 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 18.08.2012 Dierdorf
    Kühn (1997) - Schneider (1995) - Lorenz (1996) - Fuß (1997)
 54,11 LG Sieg LG Sieg 29.04.2012 Herdorf
    Gaus (1996) - Riecker (1996) - Gerhardt (1995) - Quast (1996)
 55,68 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 17.05.2012 Mörfelden
    Jyejuru (1995) - Ulrich (1996) - Mildenberger (1995) - Greber (1995)
 55,68 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 06.06.2012 Bad Ems
    Schlag (1996) - Puggé (1996) - Kaufmann (1996) - Meuer (1995)
 1:01,83 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 30.09.2012 Bad Kreuznach
    Groh (1997) - Syren (1996) - Klein (1996) - Evers (1997)

3x800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 8:03,79 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:19,14 StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen 05.05.2012 Selters
    Teller (1997) - Kühn (1996) - Kühn (1997)
 8:03,46 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.05.2012 Trier
    Walenczyk (1996) - Ertz (1996) - Leonhardt (1998)
 8:03,95 RSG Montabaur RSG Montabaur 05.05.2012 Selters
    Holly (1996) - Dahlem (1996) - Schmidt (1996)

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 1,66 Kunz Anne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2012  Kaiserslautern
 1,56 Leyk, Sophie-Anna 1995 LG Koblenz-Rhens 27.05.2012  Selters
 1,56 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 01.09.2012  Dierdorf
 1,56 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012  Betzdorf
 1,55 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 29.04.2012  Trier
 1,52 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.08.2012  Diez
 1,49 Ehlscheid, Melanie 1996 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 1,48 Lang, Giulia 1995 LG Idar-Oberstein 20.06.2012  Koblenz
 1,48 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
 1,47 Fuchs, Nina 1995 TV Niederbieber 13.05.2012  Dierdorf

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 2,86 Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,10 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 2,75 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 20.06.2012  Wittlich
 2,04 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 22.09.2012  Bad Ems
 1,84 Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2012  Bad Ems

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 5,73 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,53 (+0,1) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 5,51 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.09.2012  Betzdorf
 5,32 (0,0) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.09.2012  Betzdorf
 5,31 (0,0) Schneider, Carolin 1995 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 5,23 (+0,9) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 5,09 (+0,3) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.08.2012  Diez
 5,01 (0,0) Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.09.2012  Betzdorf
 5,00 (+0,8) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 4,92 (0,0) Quast, Chiara 1996 LG Sieg 27.05.2012  Selters
 4,91 (0,0) Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 10,42 Geiermann Alina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,68 (+0,1) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 16.09.2012  Brey
 10,04 (-0,2) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 02.06.2012  Kaiserslautern
 9,91 (-0,9) Greber, Hannah 1995 TuS 1862 Kirn 30.06.2012  Mayen
 9,88 (0,0) Schneider, Carolin 1995 LG Sieg 21.06.2012  Wissen
 9,29 (0,0) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 29.04.2012  Trier
 9,11 (0,0) Mildenberger, Tabea-S. 1995 TuS 1862 Kirn 02.06.2012  Kaiserslautern
 8,97 (0,0) Riecker, Rahel Marie 1996 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 8,64 (+0,2) Gaus, Lena 1996 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 14,13 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,40 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 02.07.2012  Kirn
 13,53 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012  Betzdorf
 12,67 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 12,58 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012  Betzdorf
 11,56 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen
 11,43 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
 11,42 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 11,29 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012  Betzdorf
 11,19 Schminke, Chantal Christin 1996 TuS Niederneisen 27.05.2012  Selters
 11,14 Gerhard, Kira 1995 LG Bernkastel/Wittlich 29.04.2012  Trier

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 45,05 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,04 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 23.06.2012  Trier
 42,08 Jyejuru, Jasmin 1995 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn
 38,32 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 02.06.2012  Kaiserslautern
 25,96 Sommer, Selina 1996 TV Weisel 03.10.2012  Weisel
 25,49 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 16.09.2012  Trier
 25,34 Schminke, Chantal Christin 1996 TuS Niederneisen 11.05.2012  Hahnstätten
 25,06 Chott, Marie-Luise 1996 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun
 24,19 Frickel, Jessica 1995 LG Koblenz-Rhens 03.10.2012  Weisel
 23,67 Neuer, Vanessa 1996 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 22,18 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 21.09.2012  Bitburg

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 42,54 Plag Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,81 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 24.05.2012  Sulzbach
 40,57 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 18.02.2012  Sindelfingen
 26,70 Klein, Katharina 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.05.2012  2670

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 40,51 Löhndorf Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,75 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 40,53 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 30.06.2012  Mayen
 39,82 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 35,21 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 15.04.2012  Birkenfeld
 35,19 Sauer, Julia 1996 TV 05 Mülheim 21.04.2012  Sinzig
 33,34 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 30.09.2012  Bad Kreuznach
 31,52 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2012  Hannover
 30,77 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 14.09.2012  Bad Ems
 30,13 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 09.06.2012  Wittlich
 29,95 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 30.09.2012  Betzdorf

Vierkampf WJ weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 2766 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3005 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 15.09.2012  Birkenfeld
    15,06 (0,0) - 1,52 - 13,19 - 12,90 (0,0)
 2839 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012  Betzdorf
    15,42 (-0,8) - 1,56 - 11,29 - 13,12 (-0,4)
 2803 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012  Betzdorf
    15,35 (-0,8) - 1,44 - 12,58 - 13,10 (-0,4)
 2691 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    15,51 (+0,4) - 1,42 - 11,18 - 12,97 (+1,3)
 2593 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
    15,85 (+0,2) - 1,51 - 10,66 - 13,68 (+2,1)
 2343 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 15.09.2012  Birkenfeld
    17,81 (0,0) - 1,48 - 11,43 - 13,94 (0,0)
 2336 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    16,42 (-0,8) - 1,40 - 9,07 - 13,46 (-0,4)
 2326 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    16,80 (+0,4) - 1,30 - 11,56 - 13,61 (+2,1)
 2257 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    16,74 (+0,2) - 1,42 - 9,36 - 13,97 (+1,3)
 2147 Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    18,41 (+0,2) - 1,42 - 8,78 - 13,31 (+1,3)

Vierkampf WJ Mannschaft weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12769 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 15.09.2012 Birkenfeld
    Leffler(1996), 3005 - Müller(1996), 2807 - Pötz(1996), 2759 - Jaeger(1996), 2469 - Luxem(1996), 1729

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 4481 Saß Stephanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4746 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012  Betzdorf
    15,18 (-0,3) - 1,48 - 13,53 - 12,95 (-0,4) - 5,51 (0,0) - 29,95 - 2:36,92
 4558 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012  Betzdorf
    15,35 (-0,8) - 1,44 - 12,58 - 13,10 (-0,4) - 5,32 (0,0) - 38,88 - 2:50,22
 4557 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    15,51 (+0,4) - 1,42 - 11,18 - 12,97 (+1,3) - 5,37 (+1,2) - 28,86 - 2:25,68
 4209 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012  Betzdorf
    15,42 (-0,8) - 1,56 - 11,29 - 13,12 (-0,4) - 4,99 (0,0) - 24,39 - 2:52,09
 3951 Hübner, Sophia 1996 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    16,80 (+0,4) - 1,30 - 11,56 - 13,61 (+2,1) - 4,84 (+1,5) - 38,16 - 2:48,71
 3859 Jaeger, Lara 1996 SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012  Betzdorf
    16,15 (-0,3) - 1,48 - 10,36 - 13,99 (-0,4) - 5,01 (0,0) - 26,83 - 2:53,64
 3502 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    16,42 (-0,8) - 1,40 - 9,07 - 13,46 (-0,4) - 4,53 (0,0) - 19,42 - 2:51,10
 3371 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
    18,40 (+0,2) - 1,48 - 8,51 - 15,12 (+2,1) - 4,91 (+1,8) - 22,74 - 2:39,65
 3233 Quast, Chiara 1996 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    17,26 (-0,3) - 1,40 - 7,60 - 14,18 (-0,4) - 4,62 (0,0) - 16,94 - 2:45,33

Siebenkampf Mannschaft weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2011: 10561 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13513 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 29.09.2012 Betzdorf
    Leffler(1996), 4746 - Pötz(1996), 4558 - Müller(1996), 4209

Jugend W15
Jahrgang 1997 bis 1997


100m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 12,72 Ewertz Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,69 (+0,4) Jacob, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 30.06.2012  Mayen
 13,09 (0,0) Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,13 (0,0) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,23 (0,0) Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 18.08.2012  Dierdorf
 13,30 (0,0) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 13,31 (0,0) Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 29.04.2012  Frankfurt
 13,32 (+0,8) Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 30.06.2012  Saulheim
 13,42 (+0,7) Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 30.06.2012  Mayen
 13,43 (-0,2) Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 13,45 (0,0) Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg

300m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 43,56 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,47 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.2012  Friedberg
 43,51 Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 23.06.2012  Trier
 43,55 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 18.08.2012  Dierdorf
 43,63 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 43,89 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 23.06.2012  Trier
 44,15 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 44,80 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 18.08.2012  Dierdorf
 44,81 Ochs, Celina 1997 TV Weisel 23.06.2012  Trier
 44,83 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 18.08.2012  Dierdorf
 44,88 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.

800m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 2:22,01 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,14 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 30.06.2012  Mayen
 2:22,29 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 30.06.2012  Mayen
 2:22,62 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 23.09.2012  Neuwied
 2:27,45 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 08.09.2012  Wetzlar
 2:30,96 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 23.06.2012  Trier
 2:33,23 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 2:34,34 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 2:35,30 Hoffmann, Virginia 1997 LG Vulkaneifel 25.05.2012  Jünkerath
 2:35,30 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 2:35,45 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 01.07.2012  Saulheim

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 6:59,07 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:05,91 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 02.09.2012  Bad Kreuznach
 7:16,54 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08.2012  Wesel
 7:19,73 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 02.09.2012  Bad Kreuznach
 7:47,95 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:50,77 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:20,77 Wirtz, Anna 1997 LG Vulkaneifel 24.08.2012  Hillesheim
 8:30,94 Zimmermann, Jana 1997 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf

3000m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 11:34,82 Zinn Tamina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:26,29 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 11:42,86 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2012  Mayen

5 km - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2011: 21:19 Zinn Tamina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:08 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 12.05.2012  Bad Ems
 20:34 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Bad Ems
 21:59 Carl, Katharina 1996 LT Fortuna Saarburg 31.12.2011  Trier
 22:11 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 28.01.2012  Wehbach
 23:09 Ertz, Nathalie 1996 Post-Sportverein Trier 31.12.2011  Trier
 23:14 Carl, Kristina 1996 LT Fortuna Saarburg 31.12.2011  Trier
 25:19 Zimmermann, Jana 1997 LG Sieg 24.03.2012  Herdorf
 25:32 Krautkrämer, Lara 1997 LG Boppard/Bad Salzig 16.05.2012  Boppard
 26:48 Heuzeroth, Lena 1997 LSC Maischeid 09.04.2012  Selters

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 11,96 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,41 (0,0) Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 23.06.2012  Trier
 12,56 (0,0) Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08.2012  Wesel
 12,65 (0,0) Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 12,88 (+1,3) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 18.08.2012  Wesel
 12,98 (0,0) Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 23.06.2012  Trier
 13,00 (-0,5) Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 13,19 (0,0) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,19 (-0,7) Sohns, Verena 1997 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg
 13,22 (+2,0) Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
 13,25 (0,0) Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 20.05.2012  Bad Kreuznach

300m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 50,76 Puggé Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,99 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09.2012  Bad Kreuznach
 50,19 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 09.06.2012  Wittlich
 51,88 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 06.08.2012  Saarlouis
 53,06 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 50,29 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,67 LG Westerwald LG Westerwald 03.06.2012 Diez
    Hilpisch (1997) - Munsch (1997) - Wehler (1997) - Bendel (1997)
 52,61 TG Konz TG Konz 08.09.2012 Offenbach
    Junk (1999) - Schumilina (1997) - Laubenstein (1997) - Girndt (1998)
 52,97 LG Sieg LG Sieg 11.05.2012 Hamm
    Ermert (1999) - Mettbach (1998) - Schneider (1998) - Czerwionke (1997)
 53,29 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012 Bad Neuenahr-A.
    Heske (1998) - Dötsch (1997) - Franz (1997) - Hochreuther (1997)
 53,95 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 09.06.2012 Wittlich
    Beyer (1999) - Mirgel (1998) - Ackermann (1998) - Hens (1998)
 54,34 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.06.2012 Trier
    Neuroth (1998) - Theisen (1997) - Schmitt (1998) - Walderich (1997)
 54,37 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012 Wittlich
    Bange (1998) - Schwanke (1997) - Schmidt (1998) - Schlutter (1998)
 54,44 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.06.2012 Bernkastel-Kues
    Beyer (1999) - Mirgel (1998) - Ackermann (1998) - Hens (1998)
 54,52 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012 Daun
    Krickel (1997) - Rach (1997) - Schmitz (1998) - Hayer (1998)
 58,14 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 26.08.2012 Bitburg
    Maus (1997) - Sohns (1997) - Weber (1997) - Schaperdoth (1998)

3x800m Jugend W15
  Bestleistung 2011: 7:31,13 LSC Maischeid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:49,06 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.05.2012 Selters
    Walderich (1997) - Rennecke (1999) - Theisen (1997)
 7:50,83 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2012 Selters
    Schmitt (1997) - Rach (1997) - Krickel (1997)
 7:59,75 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Zimmermann (1997) - Euteneuer (1999) - Schmitt (1997)
 8:23,90 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Stickel (1998) - Brenner (1998) - Wehler (1997)
 8:38,92 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.05.2012 Selters
    Mauren (1997) - Schmitz (1997) - Bros (1998)
 8:39,93 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.05.2012 Selters
    Perings (1998) - Johanns (1998) - Wirtz (1997)

3000m Gehen Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:44,20 Bauer, Lara 1997 SpVgg 04/13 Burgbrohl 24.06.2012  Diez
 20:40,20 Kerich, Alina 1997 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.05.2012  Viersen-S.
 22:35,16 Reuter, Greta 1997 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.05.2012  Viersen-S.

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2011: 1,58 Winter Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 05.06.2012  Koblenz
 1,62 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 1,60 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 23.09.2012  Neuwied
 1,56 Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
 1,56 Jacob, Laura 1997 Hunsrück-Marathon 05.06.2012  Koblenz
 1,56 Blesius, Marie 1997 LG Bitburg-Prüm 09.06.2012  Wittlich
 1,56 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 16.09.2012  Bitburg
 1,56 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 29.09.2012  Betzdorf
 1,50 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 29.04.2012  Frankfurt
 1,48 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 20.05.2012  Bad Kreuznach

Stabhochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2011: 1,76 Richter Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,56 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2012  Bernkastel-Kues
 2,55 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2012  Wittlich
 2,31 Schowalter, Katharina 1997 TuS 1908 Sohren 08.09.2012  Gau-Algesheim
 2,04 Doss, Lara 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2012  Bad Ems
 1,84 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 22.09.2012  Bad Ems

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2011: 5,45 Pötz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,43 (0,0) Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 5,19 (0,0) Bendel, Laura 1997 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 5,15 (+1,8) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 5,04 (0,0) Blesius, Marie 1997 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
 5,03 (0,0) Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 20.05.2012  Bad Kreuznach
 5,00 (0,0) Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 03.06.2012  Diez
 5,00 (-0,6) Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 28.07.2012  Wuppertal
 4,99 (0,0) Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 17.06.2012  Hachenburg
 4,99 (0,0) Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 15.09.2012  Dierdorf
 4,86 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 27.06.2012  Bernkastel-Kues

Dreisprung Jugend W15
  Bestleistung 2011: 9,60 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,74 (0,0) Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 03.10.2012  Weisel
 9,61 (0,0) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 04.08.2012  Merzig
 7,72 (0,0) Schnurr, Lea 1997 TuS 1862 Kirn 22.09.2012  Kirn

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2011: 12,69 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,34 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 09.06.2012  Wittlich
 11,74 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 11,34 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2012  Wittlich
 10,82 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim
 10,49 Czerwionke, Fiona 1997 LG Sieg 17.06.2012  Hachenburg
 10,49 Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2012  Offenbach
 10,17 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 25.08.2012  Herdorf
 10,09 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2012  Wittlich
 9,96 Theisen, Annika Maria 1997 LA TuS Mayen 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 9,94 Sohns, Verena 1997 LG Bitburg-Prüm 16.06.2012  Hachenburg

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2011: 33,80 Pötz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,56 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 22.09.2012  Kirn
 26,55 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2012  Daun
 23,21 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 22,01 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 20.05.2012  Bad Kreuznach
 21,98 Maus, Anke 1997 LG Bitburg-Prüm 21.09.2012  Bitburg
 21,37 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 21,33 Czerwionke, Fiona 1997 LG Sieg 09.06.2012  Wittlich
 18,08 Wittmers, Lena 1997 TV Weisel 06.10.2012  Villmar
 17,47 Lorenz, Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 06.05.2012  Birkenfeld
 17,36 Heck, Carolina 1997 TuS Heimweiler 07.06.2012  Bad Kreuznach

Speerwurf: 600g Jugend W15
  Bestleistung 2011: 35,75 Pötz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,11 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 30.09.2012  Bad Kreuznach
 34,47 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Kreuznach
 31,76 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 18.08.2012  Wesel
 27,96 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
 27,78 Koch, Mara 1997 TV Kärlich 08 23.06.2012  Trier
 27,66 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2012  Daun
 26,15 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 29.04.2012  Frankfurt
 25,85 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 03.10.2012  Weisel
 24,80 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2012  Hachenburg
 24,71 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2011: 59,00 Fuchs Luisa Valentina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,50 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 25.08.2012  Odernheim
 46,00 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 05.06.2012  Koblenz
 45,00 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 13.05.2012  Bad Ems
 45,00 Koch, Mara 1997 TV Kärlich 08 05.06.2012  Koblenz
 43,50 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 43,00 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08.2012  Wesel
 42,50 Helf, Elisa 1997 LG Rhein-Wied 26.04.2012  Bad Ems
 41,50 Altenhofen, Anna 1997 LG Koblenz-Rhens 05.06.2012  Koblenz
 41,50 Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 38,00 Heck, Carolina 1997 TuS Heimweiler 25.08.2012  Odernheim

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2011: 2122 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2014 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 27.05.2012  Limburgerhof
    13,52 (+1,1) - 4,67 (+1,5) - 1,45 - 10,95
 1974 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim
    13,32 (+0,9) - 4,88 (+0,4) - 1,42 - 9,39
 1960 Blesius, Marie 1997 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
    13,82 (+0,6) - 5,04 (+0,5) - 1,52 - 8,21
 1954 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    13,64 (+0,1) - 4,86 (0,0) - 1,48 - 8,73
 1953 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim
    13,47 (+0,8) - 4,64 (+0,7) - 1,36 - 10,82
 1916 Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
    13,68 (+0,6) - 4,82 (0,0) - 1,54 - 7,26
 1915 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 29.09.2012  Betzdorf
    14,96 (-1,4) - 4,65 (-0,2) - 1,56 - 9,55
 1907 Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 15.09.2012  Dierdorf
    13,45 (0,0) - 4,66 (0,0) - 1,33 - 10,01
 1847 Czerwionke, Fiona 1997 LG Sieg 17.06.2012  Hachenburg
    13,76 (-0,2) - 4,24 (+0,9) - 1,32 - 10,49
 1832 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 15.09.2012  Dierdorf
    13,58 (0,0) - 4,59 (0,0) - 1,29 - 9,25

Vierkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2011: 9825 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8809 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Wörsdörfer(1998), 1910 - Hilpisch(1997), 1852 - Maus(1998), 1837 - Stickel(1998), 1678 - Gallus(1998), 1532
 8715 LG Sieg LG Sieg 16.06.2012 Hachenburg
    Mettbach(1998), 1999 - Czerwionke(1997), 1847 - Schmitt(1997), 1748 - Nega(1998), 1623 - Mockenhaupt(1998), 1498
 8604 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 16.09.2012 Bitburg
    Blesius(1997), 1896 - Staudinger(1998), 1778 - Heid(1997), 1704 - Gasper(1998), 1637 - Schaperdoth(1998), 1589

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
  Bestleistung 2011: 2701 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2622 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,09 (+1,2) - 13,28 (0,0) - 5,03 (+0,9) - 1,48 - 31,21
 2591 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,52 (+1,2) - 13,08 (0,0) - 4,81 (+1,2) - 1,56 - 27,96
 2577 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,49 (+0,6) - 13,09 (0,0) - 5,30 (+0,3) - 1,60 - 18,85
 2553 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 29.04.2012  Frankfurt
    13,31 (0,0) - 12,93 (0,0) - 4,70 (-1,0) - 1,50 - 26,15
 2537 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,13 (+1,2) - 13,19 (0,0) - 5,01 (+1,1) - 1,44 - 24,71
 2502 Hilpisch, Celine 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,61 (+0,6) - 12,66 (0,0) - 4,53 (0,0) - 1,56 - 20,33
 2490 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,66 (+0,3) - 13,53 (0,0) - 4,45 (+0,9) - 1,44 - 33,28
 2399 Bendel, Laura 1997 LG Westerwald 29.04.2012  Frankfurt
    13,56 (0,0) - 15,21 (0,0) - 4,99 (0,0) - 1,46 - 23,91
 2328 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,10 (+0,3) - 13,51 (0,0) - 4,48 (0,0) - 1,36 - 24,52
 2313 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,82 (+0,3) - 13,52 (0,0) - 4,44 (+0,5) - 1,48 - 21,48

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2011: 2370 Schnieders Elena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2593 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08.2012  Wesel
    13,63 (+0,7) - 12,56 (+0,6) - 4,73 (-0,3) - 43,00 - 7:16,54
 2366 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,96 (+0,8) - 14,03 (0,0) - 4,22 (-0,5) - 43,50 - 7:50,77
 2203 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,72 (+0,8) - 14,99 (0,0) - 4,29 (-0,3) - 25,50 - 7:47,95

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2011: 2651 Fuchs Luisa Valentina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2438 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,67 (+1,0) - 14,49 (0,0) - 4,68 (+0,6) - 11,95 - 30,23
 2426 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,68 (+1,0) - 13,25 (0,0) - 4,64 (+1,0) - 10,44 - 22,01
 2358 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,01 (+1,0) - 13,78 (0,0) - 4,42 (+0,6) - 9,99 - 24,52
 2325 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,48 (+1,0) - 13,87 (0,0) - 4,70 (+0,5) - 8,37 - 21,56
 2221 Sohns, Verena 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,62 (+1,0) - 13,59 (0,0) - 4,46 (+0,5) - 9,77 - 16,71
 2098 Maus, Anke 1997 LG Bitburg-Prüm 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,43 (+1,0) - 15,29 (0,0) - 4,01 (+1,4) - 8,84 - 19,52
 1834 Heck, Carolina 1997 TuS Heimweiler 07.06.2012  Bad Kreuznach
    15,32 (0,0) - 17,57 (+0,4) - 3,87 (+0,1) - 7,24 - 17,36

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2011: 12298 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11851 LG Westerwald LG Westerwald 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Munsch(1997), 2577 - Hilpisch(1997), 2502 - Wehler(1997), 2490 - Jaspert(1997), 2325 - Brenner(1998), 1957
 11425 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012 Bad Kreuznach
    Dötsch(1997), 2537 - Hochreuther(1997), 2358 - Franz(1997), 2291 - Giese(1998), 2134 - Heske(1998), 2105

Siebenkampf SIA Jugend W15
  Bestleistung 2011: 3610 Pötz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3522 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 16.06.2012  Hachenburg
    13,05 (-0,7) - 1,56 - 9,39 - 13,48 (+0,7) - 4,82 (+0,6) - 26,00 - 2:33,23
 3501 Munsch, Therese 1997 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    13,20 (+2,5) - 1,56 - 9,21 - 13,30 (+1,4) - 5,43 (+1,2) - 18,95 - 2:35,30
 3496 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 27.05.2012  Limburgerhof
    13,34 (0,0) - 1,45 - 10,95 - 13,52 (+1,1) - 4,67 (+1,5) - 32,16 - 2:41,48
 3358 Fuß, Giulia 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim
    13,06 (0,0) - 1,42 - 9,39 - 13,32 (+0,9) - 4,88 (+0,4) - 22,71 - 2:46,77
 3317 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg
    13,04 (+2,0) - 1,40 - 9,72 - 13,96 (+0,6) - 4,53 (+0,6) - 24,80 - 2:40,75
 3304 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 30.06.2012  Saulheim
    13,83 (0,0) - 1,36 - 10,82 - 13,47 (+0,8) - 4,64 (+0,7) - 18,74 - 2:35,45
 3299 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
    13,27 (+2,5) - 1,36 - 7,87 - 13,21 (+1,7) - 4,93 (+0,7) - 21,48 - 2:35,46
 3205 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    14,06 (0,0) - 1,48 - 8,73 - 13,64 (+0,1) - 4,86 (0,0) - 18,04 - 2:52,66
 3187 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 29.09.2012  Betzdorf
    14,11 (+0,7) - 1,56 - 9,55 - 14,96 (-1,4) - 4,65 (-0,2) - 24,37 - 3:04,42
 3152 Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012  Hachenburg
    14,92 (+0,9) - 1,36 - 9,46 - 13,51 (+1,4) - 4,50 (+1,4) - 20,00 - 2:43,65

Siebenkampf Mannschaft SIA Jugend W15
  Bestleistung 2011: 10359 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9987 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Munsch(1997), 3501 - Wehler(1997), 3463 - Jaspert(1997), 3023
 9590 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 16.06.2012 Hachenburg
    Dötsch(1997), 3299 - Franz(1997), 3152 - Hochreuther(1997), 3139
 8680 TG Konz TG Konz 29.09.2012 Betzdorf
    Laubenstein(1997), 3205 - Girndt(1998), 2774 - Henter(1999), 2701
 8436 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 16.06.2012 Hachenburg
    Sohns(1997), 2972 - Weber(1997), 2759 - Maus(1997), 2705

DMM Gruppe 3 Jugend W15
  Bestleistung 2011: 6275 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5139 LG Westerwald LG Westerwald 03.06.2012 Diez
 5032 LG Sieg LG Sieg 03.06.2012 Diez
 4698 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 03.06.2012 Diez

Jugend W14
Jahrgang 1998 bis 1998


100m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 12,99 Dötsch Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,87 (+0,5) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 12,99 (+0,1) Junk, Sophia 1999 TG Konz 08.09.2012  Offenbach
 13,22 (+0,5) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 02.09.2012  Bad Marienberg
 13,25 (+0,2) Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,52 (+0,2) Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 13,55 (0,0) Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,56 (0,0) Schneider, Pia 1998 LG Sieg 29.04.2012  Herdorf
 13,67 (-0,9) Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012  Wittlich
 13,68 (0,0) Maus, Jennifer 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 13,70 (+0,2) Heske, Kristina 1998 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.

300m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 43,12 Dötsch Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,61 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 18.08.2012  Dierdorf
 46,11 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 18.08.2012  Dierdorf
 46,21 Thome, Michéle 1999 LG Westerwald 18.08.2012  Dierdorf
 46,33 Schneider, Pia 1998 LG Sieg 11.05.2012  Hamm
 46,90 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 05.05.2012  Dillingen
 47,15 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2012  Meckenheim
 47,34 Schmitt, Annika 1998 LG Rhein-Wied 01.09.2012  Dierdorf
 47,88 Brubach, Jasmin 1998 SSC Koblenz-Karthause 16.09.2012  Rennerod
 48,50 Schlutter, Maren 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 49,20 Schmidt, Selina 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.

800m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 2:25,06 Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,39 Giese, Svenja 1998 SSC Koblenz-Karthause 23.06.2012  Trier
 2:33,84 Bros, Janina 1998 LG Vulkaneifel 31.08.2012  Schweich
 2:35,42 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 17.06.2012  Hachenburg
 2:36,15 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 27.06.2012  Bernkastel-Kues
 2:36,46 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:40,54 Dötsch, Viktoria 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:41,64 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 03.06.2012  Diez
 2:41,71 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 03.06.2012  Diez
 2:42,13 Brachtendorf, Liza 1998 TuS Kaisersesch 20.06.2012  Koblenz
 2:42,66 Leonhardt, Jule 1998 Post-Sportverein Trier 23.06.2012  Trier

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 7:16,21 Schmitt Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:38,93 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 7:39,50 Giese, Svenja 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:42,71 Beyer, Josephine 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:45,48 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 24.08.2012  Hillesheim
 7:59,49 Dötsch, Viktoria 1998 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2012  Ochtendung
 8:00,56 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:05,48 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2012  Ochtendung
 8:20,78 Brachtendorf, Liza 1998 TuS Kaisersesch 16.05.2012  Ochtendung
 8:23,24 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 8:23,36 Brachtendorf, Sophia 1998 TuS Kaisersesch 16.05.2012  Ochtendung

3000m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 11:45,63 Schmitt Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:38,71 Merz, Katharina 1998 RSG Montabaur 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 13:03,4* Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 05.09.2012  Westerburg
 13:03,67 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.

5 km - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2011: 20:43 Schmitt Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:25 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 14.10.2012  Weißenthurm
 21:16 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 25.05.2012  Neuwied
 22:53 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 14.10.2012  Weißenthurm
 23:12 Luz Y Graf, Paula 1998 TG Konz 31.12.2011  Trier
 24:04 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 31.12.2011  Trier
 24:29 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.10.2012  Weißenthurm
 24:55 Klein, Lena 1997 LT Fortuna Saarburg 31.12.2011  Trier
 26:21 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 14.10.2012  Weißenthurm

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 12,80 Fuß Giulia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,81 (-1,8) Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 09.06.2012  Wittlich
 13,49 (0,0) Junk, Sophia 1999 TG Konz 23.06.2012  Trier
 13,59 (0,0) Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 23.06.2012  Trier
 13,63 (0,0) Schmitz, Marina 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 13,70 (+1,2) Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.05.2012  Siegburg
 13,76 (0,0) Gasper, Lisa-Marie 1998 LG Bitburg-Prüm 12.05.2012  Daun
 13,77 (0,0) Henter, Sarah 1999 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
 13,85 (-1,8) Schmidt, Selina 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2012  Wittlich
 14,01 (0,0) Staudinger, Lena 1998 LG Bitburg-Prüm 26.08.2012  Bitburg
 14,02 (+0,2) Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez

300m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2011: 50,84 Kühn Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,87 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Meckenheim
 53,36 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.05.2012  Meckenheim
 54,18 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 16.05.2012  Ochtendung
 56,95 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 17.05.2012  Diez
 1:07,31 Pinger, Eva 1998 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2012  Ochtendung

3000m Gehen Jugend W14
  Bestleistung 2011: 18:56,3* Bauer Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:28,0* Eberl, Jana 1998 Diezer TSK Oranien 01.09.2012  Groß-Gerau

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2011: 1,68 Walderich Julia Kristin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,54 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 30.06.2012  Lindenholzhausen
 1,53 Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 23.06.2012  Trier
 1,49 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun
 1,49 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 13.05.2012  Dierdorf
 1,48 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Offenbach
 1,47 Staudinger, Lena 1998 LG Bitburg-Prüm 25.05.2012  Jünkerath
 1,45 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 11.05.2012  Niederselters
 1,45 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 1,44 Schlutter, Maren 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2012  Selters
 1,43 Johanns, Anna 1998 LG Vulkaneifel 12.05.2012  Daun

Stabhochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2011: 2,50 Krickel Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,24 Johann, Lea 1998 TuS 1908 Sohren 22.09.2012  Bad Ems

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2011: 5,21 Dötsch Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,16 (+0,5) Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 23.09.2012  Neuwied
 5,10 (-1,3) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 23.06.2012  Trier
 4,92 (0,0) Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 27.05.2012  Selters
 4,88 (0,0) Staudinger, Lena 1998 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
 4,86 (+0,3) Girndt, Lina 1998 TG Konz 23.09.2012  Neuwied
 4,84 (-0,5) Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 30.09.2012  Bad Kreuznach
 4,74 (0,0) Maus, Jennifer 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
 4,73 (-1,1) Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 23.06.2012  Trier
 4,72 (0,0) Schmitz, Marina 1998 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2012  Bernkastel-Kues
 4,72 (0,0) Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2011: 11,41 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,46 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 10,27 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 08.09.2012  Offenbach
 10,25 Bausch, Jana 1998 TV 1848 Oberstein 01.09.2012  Birkenfeld
 9,60 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 02.09.2012  Bad Marienberg
 9,40 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 25.08.2012  Diez
 9,28 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Sinzig
 9,08 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 08.09.2012  Offenbach
 8,89 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 08.09.2012  Wetzlar
 8,84 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 30.06.2012  Lindenholzhausen
 8,75 Bier, Ruth 1998 TuS Roland Brey 30.04.2012  Brey

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2011: 29,92 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,70 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 26,11 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2012  Trier
 24,88 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 23,29 Bausch, Jana 1998 TV 1848 Oberstein 01.09.2012  Birkenfeld
 22,42 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 09.06.2012  Wittlich
 20,50 Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 19,78 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 09.06.2012  Wittlich
 18,53 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 23.09.2012  Neuwied
 16,50 Girndt, Lina 1998 TG Konz 13.10.2012  Überherrn-A.
 16,43 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 22.04.2012  Wissen

Hammerwurf: 3000g Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,38 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Sinzig
 24,03 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 24.06.2012  Trier

Speerwurf: 600g Jugend W14
  Bestleistung 2011: 40,27 Rau Jacqueline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,95 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 01.06.2012  Leverkusen
 32,57 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 30.09.2012  Betzdorf
 29,33 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 20.05.2012  Bad Kreuznach
 28,57 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 09.06.2012  Wittlich
 27,87 Kusch, Marie 1999 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier
 26,65 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 01.09.2012  Dierdorf
 24,67 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 27.05.2012  Selters
 23,75 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.04.2012  Bad Neuenahr-A.
 22,28 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2012  Sinzig
 22,18 Paulus, Julia 1998 LG Westerwald 27.05.2012  Selters

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2011: 59,00 Rau Jacqueline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,00 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 13.05.2012  Bad Ems
 48,00 Becker, Julia 1998 TV Kärlich 08 05.06.2012  Koblenz
 42,00 Birgfellner, Michelle 1998 LG Westerwald 05.06.2012  Koblenz
 42,00 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 38,00 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 37,50 Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2012  Koblenz
 36,50 Strasburger, Helen Maria 1998 VfL Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
 34,00 Bier, Ruth 1998 TuS Roland Brey 16.09.2012  Brey
 30,00 Beyer, Josephine 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
 28,50 Brachtendorf, Sophia 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach

Vierkampf Jugend W14
  Bestleistung 2011: 1978 Fuß Giulia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1999 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 17.06.2012  Hachenburg
    12,93 (+1,4) - 5,09 (+1,5) - 1,40 - 8,93
 1910 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
    14,20 (+0,7) - 4,72 (-0,2) - 1,40 - 10,35
 1908 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 15.09.2012  Dierdorf
    13,82 (0,0) - 4,80 (0,0) - 1,37 - 9,76
 1837 Maus, Jennifer 1998 LG Westerwald 17.06.2012  Hachenburg
    13,68 (+1,6) - 4,74 (+0,2) - 1,36 - 8,15
 1825 Staudinger, Lena 1998 LG Bitburg-Prüm 17.06.2012  Hachenburg
    14,11 (+1,4) - 4,88 (+1,0) - 1,44 - 7,17
 1816 Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 15.09.2012  Birkenfeld
    14,08 (0,0) - 4,56 (+0,1) - 1,40 - 8,28
 1784 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 13.05.2012  Dierdorf
    14,22 (0,0) - 4,12 (0,0) - 1,49 - 7,67
 1775 Heske, Kristina 1998 SSC Koblenz-Karthause 17.06.2012  Hachenburg
    13,80 (+0,7) - 4,31 (+1,9) - 1,36 - 8,05
 1755 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 11.05.2012  Niederselters
    14,41 (+0,2) - 4,21 (0,0) - 1,45 - 7,65
 1744 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 11.05.2012  Niederselters
    14,23 (+0,4) - 4,12 (+0,4) - 1,40 - 8,02

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2011: 2476 Fuß Giulia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2468 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,95 (+2,1) - 12,82 (0,0) - 4,72 (0,0) - 1,48 - 23,17
 2331 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,55 (+0,5) - 15,68 (0,0) - 4,20 (-1,1) - 1,44 - 29,33
 2240 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,98 (+0,5) - 13,90 (0,0) - 4,70 (-1,2) - 1,28 - 19,74
 2232 Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,06 (+0,5) - 14,75 (0,0) - 4,16 (-0,1) - 1,52 - 15,87
 2133 Schmitz, Marina 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,25 (+2,1) - 13,63 (0,0) - 4,48 (0,0) - 1,28 - 13,50
 2105 Heske, Kristina 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
    13,90 (+0,5) - 14,95 (0,0) - 4,43 (-0,1) - 1,28 - 14,79
 2041 Roscher, Kira 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,58 (+2,1) - 15,74 (0,0) - 4,19 (-0,5) - 1,28 - 18,91

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
  Bestleistung 2011: 2386 Schwanke Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2181 Beyer, Josephine 1998 LG Bernkastel/Wittlich 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,75 (+0,4) - 14,76 (0,0) - 4,25 (-0,4) - 30,00 - 7:42,71
 2134 Giese, Svenja 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,06 (+0,4) - 15,55 (0,0) - 4,11 (-1,3) - 24,50 - 7:39,50
 2053 Brachtendorf, Liza 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,48 (+0,4) - 15,49 (0,0) - 4,12 (-1,1) - 26,50 - 8:26,35
 2010 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,21 (+0,4) - 16,37 (0,0) - 3,94 (-1,4) - 22,00 - 8:00,56
 1925 Brachtendorf, Sophia 1998 TuS Kaisersesch 20.05.2012  Bad Kreuznach
    15,13 (+0,4) - 16,44 (0,0) - 3,79 (-0,4) - 28,50 - 8:41,73
 1849 Russ, Lisa Marie 1998 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
    15,06 (+0,4) - 16,57 (0,0) - 3,59 (-0,8) - 21,00 - 8:26,32
 1818 Strasburger, Helen Maria 1998 VfL Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
    16,00 (+0,4) - 17,43 (0,0) - 3,85 (-0,5) - 36,50 - 9:59,52

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2011: 2250 Kühn Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2014 Bausch, Jana 1998 TV 1848 Oberstein 20.05.2012  Bad Kreuznach
    14,73 (+0,9) - 15,62 (0,0) - 3,97 (+0,6) - 8,17 - 18,45
 2013 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 01.07.2012  Saulheim
    15,38 (-0,4) - 16,07 (0,0) - 3,84 (-1,0) - 8,66 - 22,92

Siebenkampf SIA Jugend W14
  Bestleistung 2011: 3407 Wehler Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3307 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 29.09.2012  Betzdorf
    15,69 (+0,8) - 1,40 - 9,33 - 13,29 (+0,1) - 5,05 (-0,4) - 32,57 - 2:50,95
 3236 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 16.06.2012  Hachenburg
    13,02 (+0,9) - 1,48 - 7,87 - 14,03 (+1,7) - 4,65 (+0,5) - 23,32 - 2:51,14
 2790 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 16.06.2012  Hachenburg
    15,77 (+2,0) - 1,32 - 6,03 - 14,27 (+1,4) - 4,08 (+0,3) - 13,80 - 2:35,42
 2774 Girndt, Lina 1998 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    16,41 (+0,8) - 1,32 - 6,52 - 14,10 (-1,4) - 4,62 (-0,2) - 17,63 - 3:08,55
 2701 Henter, Sarah 1999 TG Konz 29.09.2012  Betzdorf
    16,60 (+0,7) - 1,32 - 7,06 - 14,31 (+0,1) - 4,26 (-0,2) - 17,93 - 3:19,90
 2661 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 16.06.2012  Hachenburg
    16,41 (+2,0) - 1,16 - 8,05 - 15,01 (+1,7) - 3,67 (+0,3) - 22,58 - 2:56,17

Jugend W13
Jahrgang 1999 bis 1999


75m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 10,35 Bauer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,73 Höber, Maja 1999 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 9,99 Junk, Sophia 1999 TG Konz 16.09.2012  Bitburg
 10,20 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 14.06.2012  Birkenfeld
 10,25 Ermert, Anna 1999 LG Sieg 25.08.2012  Herdorf
 10,30 Ender, Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,35 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 10,3* Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 14.06.2012  Hamm
 10,55 Baldus, Jill 1999 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 10,64 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 25.08.2012  Odernheim
 10,64 Mangerich, Sophie 1999 TG Konz 16.09.2012  Bitburg

800m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 2:26,82 Giese Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23,58 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 04.07.2012  Bad Neuenahr-A.
 2:25,49 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 14.06.2012  Birkenfeld
 2:28,79 Thome, Michéle 1999 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 2:32,12 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2012  Wittlich
 2:34,88 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 09.06.2012  Wittlich
 2:35,21 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 18.08.2012  Dierdorf
 2:37,82 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 03.06.2012  Diez
 2:38,71 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 09.06.2012  Wittlich
 2:39,40 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 03.06.2012  Diez
 2:40,61 Kusch, Marie 1999 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012  Hachenburg

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 7:46,36 Leonhardt Jule
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:52,10 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2012  Bad Neuenahr-A.
 7:35,36 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 09.06.2012  Wittlich
 7:35,58 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 07.09.2012  Trier
 7:37,87 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.09.2012  Trier
 7:45,70 Thome, Michéle 1999 LG Westerwald 25.08.2012  Herdorf
 7:48,09 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:53,53 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 20.05.2012  Bad Kreuznach
 7:56,36 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 20.05.2012  Bad Kreuznach
 8:00,06 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 25.08.2012  Herdorf
 8:02,84 Kusch, Marie 1999 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2012  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 10,18 Bauer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,97 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 31.05.2012  Hachenburg
 10,21 Höber, Maja 1999 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 10,44 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 15.09.2012  Dierdorf
 10,53 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,56 Ender, Eva 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,78 Henter, Sarah 1999 TG Konz 12.05.2012  Daun
 10,84 Wilhelmi, Hannah 1999 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 10,85 Junk, Sophia 1999 TG Konz 24.07.2012  Rehlingen
 10,93 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 20.05.2012  Bad Kreuznach
 10,98 Thome, Michéle 1999 LG Westerwald 20.05.2012  Bad Kreuznach

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 40,57 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,91 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Schwickert (1999) - Schmidt (2000) - Reutelsterz (2000) - Höber (1999)
 41,69 TG Konz TG Konz 26.08.2012 Bitburg
    Henter (1999) - Mangerich (1999) - Keppler (1999) - Junk (1999)
 41,76 LG Sieg LG Sieg 16.06.2012 Hachenburg
    Krombach (1999) - Euteneuer (1999) - Schoeler (1999) - Harzer (2001)
 42,30 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 03.06.2012 Diez
    Eule (1999) - May (1999) - Coors (1999) - Ender (1999)
 43,14 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2012 Hachenburg
    Rommel (2000) - Schiffmann (2000) - Heuzeroth (1999) - Wilhelmi (1999)
 43,3* LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 28.04.2012 Birkenfeld
    Dusaux (1999) - Alt (1999) - Fries (1999) - Flick (2000)
 43,86 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 03.06.2012 Diez
    Hellinger (2000) - Klöckner (2000) - Keller (2000) - Decker (1999)
 44,06 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.09.2012 Neuwied
    Brog (2000) - Roos (1999) - Otto (1999) - Günther (2001)
 44,18 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2012 Hachenburg
    Kusch (1999) - Bakali (2000) - Wagner (2000) - Rodenkirch (2000)
 45,18 TV Weisel TV Weisel 03.06.2012 Diez
    Zielke (2001) - Westerburg (2001) - Meister (1999) - Huth (1999)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2011: 8:12,05 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:59,62 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 05.05.2012 Selters
    Keller (2000) - Klöckner (2000) - Decker (1999)
 8:08,54 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.05.2012 Selters
    Johanns (2001) - Klinkhammer (1999) - Hermann (1999)
 8:13,85 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2012 Selters
    Thome (1999) - Schmidt (2000) - Reutelsterz (2000)
 8:23,62 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 01.05.2012 Mainz
    Junk (2000) - Neuber (1999) - Junk (1999)
 8:30,33 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2012 Selters
    Bakali (2000) - Wagner (2000) - Rodenkirch (2000)
 8:40,49 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Wagner (2000) - Hassel (2001) - Harzer (2001)
 8:45,63 RSG Montabaur RSG Montabaur 05.05.2012 Selters
    Holly (1999) - Klöckner (2000) - Ackermann (1999)
 9:04,71 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 06.06.2012 Bad Ems
    Spriestersbach (1999) - Sturm (2000) - Roth (2001)
 9:13,08 LG Sieg LG Sieg 05.05.2012 Selters
    Lautner (2001) - Weller (2001) - Lemke (2001)

2000m Gehen Jugend W13
  Bestleistung 2011: 13:07,5* Schäfer Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:40,98 Bauch, Antonia 1999 Diezer TSK Oranien 24.06.2012  Diez

3000m Gehen Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:31,4* Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 29.09.2012  Diez
 19:35,1* Bauch, Antonia 1999 Diezer TSK Oranien 29.09.2012  Diez

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2011: 1,54 Hintze Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Wehler, Selena 1999 LG Westerwald 23.06.2012  Trier
 1,45 Hechler, Larissa 1999 LG Einrich 13.05.2012  Bad Ems
 1,45 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 01.09.2012  Dierdorf
 1,44 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,40 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 20.06.2012  Koblenz
 1,40 Mangerich, Sophie 1999 TG Konz 20.06.2012  Koblenz
 1,40 Huth, Lena 1999 TV Weisel 01.09.2012  Holzappel
 1,39 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 1,39 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 23.09.2012  Ottweiler
 1,36 Höhler, Helen Naomi 1999 LG Westerwald 06.06.2012  Koblenz
 1,36 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 21.06.2012  Wissen
 1,36 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 24.06.2012  Bad Neuenahr-A.
 1,36 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2012  Holzappel
 1,36 Baldus, Jill 1999 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 1,36 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 08.09.2012  Offenbach

Stabhochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2011: 2,36 Johann Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 11.08.2012  Mörfelden
 2,16 Weischer, Corinna 1999 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2012  Bernkastel-Kues
 1,86 Grundheber, Zoe 1999 TG Konz 28.09.2012  Bernkastel-Kues
 1,84 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2012  Bad Ems

Weitsprung Zone Jugend W13
  Bestleistung 2011: 5,02 Bauer Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,15 Höber, Maja 1999 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 5,05 Henter, Sarah 1999 TG Konz 26.06.2012  Bad Bergzabern
 5,03 Baldus, Jill 1999 LG Westerwald 16.09.2012  Rennerod
 5,03 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 23.09.2012  Neuwied
 5,00 Mangerich, Sophie 1999 TG Konz 26.06.2012  Bad Bergzabern
 4,98 Junk, Sophia 1999 TG Konz 04.08.2012  Merzig
 4,96 Souza, Jennifer 1999 Athletic-Team Wittlich 26.06.2012  Bad Bergzabern
 4,96 Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 16.09.2012  Rennerod
 4,90 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 28.04.2012  Bad Marienberg
 4,87 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 20.06.2012  Bingen

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2011: 9,86 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,79 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 13.05.2012  Bad Ems
 8,70 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 26.08.2012  Mayen
 8,50 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 26.08.2012  Mayen
 8,48 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 30.09.2012  Bad Kreuznach
 8,30 Pontius, Sandrine 1999 VfL Algenrodt 01.09.2012  Birkenfeld
 8,14 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 8,00 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 7,91 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 26.08.2012  Mayen
 7,68 Krombach, Lia 1999 LG Sieg 02.09.2012  Bad Marienberg
 7,60 Baldus, Jill 1999 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2011: 30,03 Schmidt Carla
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,16 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 01.09.2012  Birkenfeld
 26,15 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 13.05.2012  Bad Ems
 25,80 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 03.10.2012  Weisel
 21,06 Krombach, Lia 1999 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 20,80 Huth, Lena 1999 TV Weisel 03.10.2012  Weisel
 20,27 Meister, Denise 1999 TV Weisel 03.10.2012  Weisel
 20,23 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 22.04.2012  Wissen
 18,23 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 22.04.2012  Wissen
 17,40 Heck, Laura 1999 TuS Heimweiler 01.09.2012  Birkenfeld
 17,06 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 23.09.2012  Neuwied

Hammerwurf: 2000g Jugend W13
  Bestleistung 2011: 20,24 Hain Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,60 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 26.08.2012  Ensdorf

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2011: 37,07 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,88 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 22.04.2012  Wissen
 30,18 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 03.10.2012  Weisel
 29,83 Kusch, Marie 1999 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2012  Wittlich
 25,10 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 23.09.2012  Neuwied
 22,73 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 23.09.2012  Neuwied
 22,35 Helf, Katrina 1999 LG Rhein-Wied 26.04.2012  Bad Ems
 21,17 Marchi, Gianna 1999 TG Konz 12.05.2012  Daun
 20,43 Meister, Denise 1999 TV Weisel 13.09.2012  Bad Ems
 19,87 Pritz, Alina 1999 LG Westerwald 02.09.2012  Bad Marienberg
 18,75 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 01.09.2012  Birkenfeld

Ballwurf: 200g Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,50