Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2012 - 31.10.2013
BESTENLISTE
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Senioren M30
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70
Seniorinnen W75 Seniorinnen W80

Männer
Jahrgang 1984 bis 1993


100m Männer
  Bestleistung 2012: 10,69 Pieper Christopher
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,75 (+0,9) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Völklingen
 10,81 (+0,2) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.07.2013  Tampere/FIN
 10,97 (+0,9) Schüler, Daniel 1990 TuS Dierdorf 21.07.2013  Düsseldorf
 11,13 (0,0) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 04.09.2013  Lübeck
 11,15 (0,0) Pieper, Christopher 1992 Post-Sportverein Trier 08.06.2013  Ingelheim
 11,26 (+0,6) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2013  Ingelheim
 11,31 (+2,0) Bandus, Sven 1990 LG Maifeld-Pellenz 29.09.2013  Bad Kreuznach
 11,44 (+0,1) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Heidesheim
 11,46 (0,0) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 11,46 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 28.09.2013  Betzdorf

200m Männer
  Bestleistung 2012: 21,41 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,59 (0,0) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 28.08.2013  Friedberg
 22,28 (+0,1) Schüler, Daniel 1990 TuS Dierdorf 01.09.2013  Hachenburg
 22,35 (-1,5) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 10.08.2013  Kreuztal
 22,68 (0,0) Balke, Julius 1991 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2013  Trier
 22,74 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
 22,83 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 21.09.2013  Dierdorf
 23,10 (0,0) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 25.05.2013  Trier
 23,12 (+1,8) Bandus, Sven 1990 LG Maifeld-Pellenz 29.09.2013  Bad Kreuznach
 23,18 (+0,5) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 05.06.2013  Pfungstadt
 23,28 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 08.06.2013  Ingelheim

400m Männer
  Bestleistung 2012: 46,95 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,98 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.07.2013  Tampere/FIN
 48,96 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 08.06.2013  Ingelheim
 49,46 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 09.05.2013  Kaiserslautern
 49,80 Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 08.06.2013  Ingelheim
 50,91 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 10.07.2013  Wetzlar
 51,92 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2013  Ingelheim
 52,08 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 52,12 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 28.09.2013  Betzdorf
 53,02 Schade, Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 53,06 Becher, Patrick 1982 LG Sieg 09.05.2013  Köln

800m Männer
  Bestleistung 2012: 1:54,05 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55,66 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06.2013  Ingelheim
 1:56,21 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 27.04.2013  Trier
 1:57,92 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 27.04.2013  Trier
 1:57,93 Zenzen, Enrico 1988 LG Vulkaneifel 27.04.2013  Trier
 1:58,06 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 27.04.2013  Trier
 1:58,34 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 09.05.2013  Kaiserslautern
 1:58,46 Witzel, Gregor 1987 LG Vulkaneifel 06.09.2013  Schweich
 1:58,61 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 25.05.2013  Trier
 2:02,79 Spitzhorn, Heiko 1968 RSG Montabaur 14.07.2013  Mönchen-Gl.
 2:03,42 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2013  Trier

1000m Männer
  Bestleistung 2012: 2:30,62 Witzel Gregor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,93 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 08.05.2013  Trier
 2:33,63 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 13.04.2013  Wittlich
 2:35,19 Wahlen, Christoph 1993 Post-Sportverein Trier 08.05.2013  Trier
 2:38,31 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 08.05.2013  Trier
 2:41,22 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 07.06.2013  Troisdorf
 2:43,43 Spitzhorn, Heiko 1968 RSG Montabaur 14.09.2013  Herborn
 2:47,15 Heep, Daniel 1975 Post-Sportverein Trier 18.07.2013  Saarbrücken
 2:56,00 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier 08.05.2013  Trier
 2:57,50 Dolate, Jürgen 1964 LG Rhein-Wied 07.06.2013  Troisdorf
 2:57,97 Gottfried, Niko 1970 LG Vulkaneifel 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.

1500m Männer
  Bestleistung 2012: 3:48,27 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:58,08 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 15.05.2013  Koblenz
 4:01,32 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 08.06.2013  Ingelheim
 4:09,21 Pfeiffer, Julian 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2013  Koblenz
 4:15,82 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 27.09.2013  Bitburg
 4:15,99 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2013  Troisdorf
 4:16,49 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 11.07.2013  Saarbrücken
 4:20,58 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg 13.07.2013  Mönchen-Gl.
 4:25,37 Heep, Daniel 1975 Post-Sportverein Trier 25.07.2013  Saarbrücken
 4:25,90 Nusser, Manuel 1991 TuS Niederneisen 08.06.2013  Ingelheim
 4:32,70 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 11.07.2013  Saarbrücken

3000m Männer
  Bestleistung 2012: 8:14,27 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:40,17 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 26.05.2013  Rhede
 8:54,20 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 25.07.2013  Saarbrücken
 8:56,19 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 25.07.2013  Saarbrücken
 8:58,53 Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel 11.05.2013  Regensburg
 9:31,85 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 9:35,89 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 25.07.2013  Saarbrücken
 9:44,16 Gebhard, Sebastian 1984 LDR Bad Kreuznach 31.08.2013  Kirn
 9:44,37 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 06.09.2013  Schweich
 9:56,12 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2013  Mengerskirchen
 10:03,78 Dietrich, Roland 1966 LA TuS Mayen 07.08.2013  Berlin

5000m Männer
  Bestleistung 2012: 14:14,95 Kowalinski Marc-André
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:57,57 Neuschwander, Florian 1981 Trierer Stadtlauf 25.05.2013  Trier
 15:06,17 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 15.05.2013  Koblenz
 15:40,12 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 15.08.2013  Leverkusen
 15:48,89 Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel 15.05.2013  Karlsfeld
 15:50,00 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 15.05.2013  Koblenz
 15:50,10 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 08.06.2013  Ingelheim
 16:03,82 Knüttel, Marcel 1993 Post-Sportverein Trier 08.06.2013  Ingelheim
 16:04,47 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2013  Trier
 16:09,00 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 18.07.2013  Saarbrücken
 16:22,79 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier

10000m Männer
  Bestleistung 2012: 29:57,75 Schmitz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:11,58 Neuschwander, Florian 1981 Trierer Stadtlauf 13.09.2013  Trier
 32:54,93 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 31.08.2013  Birkenfeld
 33:14,00 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 22.08.2013  Bergisch-Gl.
 33:16,53 Müller, Martin 1990 Post-Sportverein Trier 31.08.2013  Birkenfeld
 33:43,26 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 31.08.2013  Birkenfeld
 33:54,97 Seelbach, Knut 1974 LG Sieg 04.05.2013  Bremen
 34:49,06 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2013  Birkenfeld
 35:58,40 Bock, Andreas 1963 Post-Sportverein Trier 31.08.2013  Birkenfeld
 36:10,48 Cullmann, Christian 1986 VfL Algenrodt 31.08.2013  Birkenfeld
 36:10,58 Schmissek, Jürgen 1958 LG Sieg 04.05.2013  Bremen

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 29:54 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:53 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 13.10.2013  Berlin
 30:50 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 17.03.2013  Urmitz
 30:51 Neuschwander, Florian 1981 Trierer Stadtlauf 10.11.2012  Langsur
 32:07 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 01.04.2013  Grevenmacher
 32:30 Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel 21.09.2013  Bobingen
 32:35 Haferkamp, Lars 1979 LG Vulkaneifel 21.09.2013  Bobingen
 32:36 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 30.06.2013  Trier
 32:37 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 03.03.2013  Leverkusen
 32:39 Knopp, Andreas 1981 RSG Montabaur 03.03.2013  Leverkusen
 32:49 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 01.04.2013  Grevenmacher

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 1:37:12 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:39:14 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 21.09.2013 Bobingen
    Wallebohr (1983),32:30 - Haferkamp (1979),32:35 - Zenzen (1993),34:09
 1:40:17 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.09.2013 Bobingen
    Bock (1992),32:36 - Theobald (1993),33:41 - Knüttel (1993),34:00
 1:42:22 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 17.03.2013 Urmitz
    Schmitz (1983),30:50 - Weinand (1990),33:49 - Sell (1990),37:43
 1:42:39 LG Sieg LG Sieg 17.03.2013 Urmitz
    Mockenhaupt (1980),32:49 - Seelbach (1974),34:22 - Jungbluth (1982),35:28
 1:47:01 LDR Bad Kreuznach LDR Bad Kreuznach 28.07.2013 Kaiserslautern
    Fiedler (1990),34:22 - Gebhard (1984),35:57 - Hipp (1969),36:42
 1:47:17 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.03.2013 Urmitz
    Neumann (1971),35:19 - Pulger (1966),35:54 - Bielen (1969),36:04
 1:49:57 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 17.03.2013 Urmitz
    Penner (1973),34:48 - Steinmetz (1983),35:38 - Bertram (1983),39:31
 1:54:59 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 17.03.2013 Urmitz
    Ehlers (1966),35:53 - Mohr (1980),37:24 - Müller (1958),41:42
 1:55:32 LG Sieg LG Sieg 17.03.2013 Urmitz
    Schmissek (1958),36:32 - Hammer (1962),39:18 - Graf (1962),39:42
 1:56:37 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 17.03.2013 Urmitz
    Rüth (1966),37:26 - Dürksen (1956),39:16 - Küpper (1968),39:55

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 1:04:42 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06:58 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2013  Leverkusen
 1:08:22 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 14.04.2013  Refrath
 1:08:49 Neuschwander, Florian 1981 Trierer Stadtlauf 30.06.2013  Trier
 1:10:08 Bock, Alexander 1992 Post-Sportverein Trier 14.04.2013  Refrath
 1:11:30 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 14.04.2013  Refrath
 1:11:54 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 30.03.2013  Paderborn
 1:12:06 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 13.10.2013  Köln
 1:12:35 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 14.04.2013  Refrath
 1:13:13 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 14.04.2013  Refrath
 1:13:39 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10.2013  Dormagen

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 3:36:03 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:34:51 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 14.04.2013 Refrath
    Bock (1992),1:10:08 - Andoc (1984),1:11:30 - Theobald (1993),1:13:13
 3:44:28 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 14.04.2013 Refrath
    Klaeren (1988),1:14:07 - Müller (1990),1:14:22 - Theis (1993),1:15:59
 3:52:49 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 05.10.2013 Dormagen
    Tesfaye (1995),1:13:39 - Spriestersbach (1995),1:15:11 - Mohr (1980),1:23:59
 3:53:51 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2013 Refrath
    Heim (1972),1:13:16 - Koch (1976),1:20:13 - Schmitt (1964),1:20:22
 3:59:54 LDR Bad Kreuznach LDR Bad Kreuznach 12.05.2013 Mainz
    Fiedler (1990),1:13:47 - Hipp (1969),1:19:45 - Oertel (1984),1:26:22
 4:02:06 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 14.04.2013 Refrath
    Neumann (1971),1:19:40 - Bielen (1969),1:20:59 - Pulger (1966),1:21:27
 4:06:21 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 05.10.2013 Dormagen
    Klein (1980),1:19:32 - Luxen (1959),1:20:40 - Roitzheim (1962),1:26:09
 4:07:52 LG Sieg LG Sieg 05.10.2013 Dormagen
    Seelbach (1974),1:18:11 - Schnell (1961),1:24:09 - Hammer (1962),1:25:32
 4:09:23 TG Konz TG Konz 30.06.2013 Trier
    Persch (1996),1:18:09 - Zender (1961),1:24:53 - Hermesdorf (1957),1:26:21
 4:20:16 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 30.06.2013 Trier
    Körin (1974),1:22:38 - Engel (1970),1:24:44 - Grundheber (1962),1:32:54

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 2:13:57 Kah Sören
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20:28 Neuschwander, Florian 1981 Trierer Stadtlauf 14.04.2013  Bonn
 2:30:24 Bier, Dietmar 1970 Trierer Stadtlauf 12.05.2013  Mainz
 2:32:29 Mockenhaupt, Markus 1980 LG Sieg 21.04.2013  Hamburg
 2:32:38 Andoc, Stefan 1984 Post-Sportverein Trier 13.10.2013  München
 2:38:13 Wallebohr, Martin 1983 LG Vulkaneifel 13.10.2013  München
 2:42:51 Bock, Andreas 1963 Post-Sportverein Trier 13.10.2013  München
 2:46:08 Honsdorf, Uwe 1963 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.05.2013  Koblenz
 2:46:51 Cullmann, Christian 1986 VfL Algenrodt 27.10.2013  Frankfurt
 2:46:58 Doll, Frank 1966 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.05.2013  Koblenz
 2:48:59 Branse, Konrad 1953 LG Kreis Ahrweiler 14.04.2013  Bonn

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 7:52:07 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:34:19 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 13.10.2013 München
    Andoc (1984),2:32:38 - Bock (1963),2:42:51 - Hein (1971),3:18:50

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 9:42:09 Hoffmann Norbert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:31:59 Hoffmann, Norbert 1939 LG Westerwald 13.04.2013  Kienbaum
 9:54:32 Müller, Harald 1961 Meddy´s LWT Koblenz 07.06.2013  Biel/SUI

110m Hürden: 1,067m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,26 (-0,4) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 09.05.2013  Kaiserslautern
 15,67 (0,0) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 07.07.2013  Heidesheim
 15,80 (-0,2) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg
 16,19 (+1,7) Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 12.07.2013  Mönchen-Gl.
 16,1* (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 31.05.2013  Bad Ems
 17,68 (0,0) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 07.07.2013  Daun
 18,56 (0,0) Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf
 21,11 (0,0) Nentwig, Alan 1991 TuS Niederneisen 11.05.2013  Diez
 22,10 (0,0) Kohl, Christian 1993 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2012: 53,22 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,08 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 05.09.2013  Lübeck
 1:00,78 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 11.05.2013  Diez
 1:07,54 Posselt, Felix 1992 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2013  Ingelheim
 1:07,57 Nentwig, Alan 1991 TuS Niederneisen 11.05.2013  Diez
 1:10,91 Müller, Sören 1986 TuS Niederneisen 11.05.2013  Diez

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2012: 12:05,84 Gröber Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:43,18 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2013  Duisburg

4x100m Männer
  Bestleistung 2012: 42,79 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,75 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 27.04.2013 Bad Neuenahr-A.
    Vogt (1985) - Blechschmidt (1995) - Fischbach (1993) - Macamo (1994)
 43,93 LG Sieg LG Sieg 08.06.2013 Ingelheim
    Uhlemann (1995) - Mockenhaupt (1994) - Pees (1994) - Jung (1992)
 45,05 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 16.06.2013 Diez
    Nentwig (1991) - Nickel (1986) - Willig (1986) - Peil (1992)
 45,29 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013 Bad Neuenahr-A.
    Jeandree (1996) - Schill (1996) - Münn (1993) - Reinhard (1994)
 46,96 LG Sieg LG Sieg 03.05.2013 Hamm
    Kemper (1996) - Pees (1996) - Kohl (1993) - Neef (1996)
 49,96 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.09.2013 Bitburg
    Reichert (1991) - Schwarz (1972) - Liewer (1980) - Stanglmeier (1991)
 50,83 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 27.04.2013 Bad Neuenahr-A.
    Yilmaz (1999) - Reuter (1995) - Illg (1980) - Rübenach (1968)
 52,17 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.05.2013 Diez
    Schmitz (1986) - Nusser (1991) - Müller (1986) - Peil (1992)
 55,93 LG Einrich LG Einrich 16.06.2013 Diez
    Föhrenbacher (1971) - Burgard (1965) - Missigbrodt (1973) - Hechler (1971)
 1:01,92 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 16.06.2013 Diez
    Schestag (1968) - Kreckel (1969) - Müller (1968) - Frick (1971)

4x400m Männer
  Bestleistung 2012: 3:15,03 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:22,02 LG Sieg LG Sieg 16.06.2013 Göttingen
    Jung (1992) - Klöckner (1992) - Uhlemann (1995) - Mockenhaupt (1994)
 3:23,88 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 16.06.2013 Göttingen
    Reinhard (1994) - Zyciora (1996) - Schütz (1994) - Posselt (1992)
 3:35,39 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.04.2013 Wittlich
    Siebenborn (1987) - Tracht (1988) - Sarmiento Sabater (1995) - Hassane (1964)
 3:36,27 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 24.04.2013 Wittlich
    Balke (1991) - Walscheid (1988) - Becker (1992) - Meyer (1977)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2012: 7:26,63 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:38,28 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 24.04.2013 Wittlich
    Duppich (1990) - Zenzen (1993) - Zenzen (1988)
 7:59,15 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Tesfaye (1995) - Pfeiffer (1992) - Schräder (1985)
 8:04,53 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 24.04.2013 Wittlich
    Kowalinski (1978) - Theis (1993) - Marchi (1992)
 9:31,35 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 24.04.2013 Wittlich
    Klaeren (1957) - Hein (1971) - Bock (1992)
 9:37,19 LG Sieg LG Sieg 24.08.2013 Zella-Mehlis
    Schmissek (1958) - Heck (1962) - Lautner (1963)
 9:40,86 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 18.05.2013 Diez
    Nusser (1991) - Hahn (1985) - Müller (1964)

5000m Gehen Männer
  Bestleistung 2012: 30:14,9* Heinen Friedel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:16,3* Heinen, Friedel 1955 LG Bitburg-Prüm 14.09.2013  Diez
 33:28,24 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 04.05.2013  Ahlen
 34:48,99 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 04.05.2013  Ahlen
 37:59,7* Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 14.09.2013  Diez
 39:27,17 Hoffmann, Willi 1951 LG Bitburg-Prüm 04.05.2013  Ahlen
 41:39,3* Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 14.09.2013  Diez

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 1:06:06 Lenz Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:10:56 Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 07.04.2013  Ahlen
 1:11:08 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 07.04.2013  Ahlen
 1:20:27 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 07.04.2013  Ahlen
 1:20:28 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 07.04.2013  Ahlen

10 km Gehen Mannschaft - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:51:51 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 07.04.2013 Ahlen
    Lenz (1952),1:10:56 - Schröder (1943),1:20:27 - Thiex (1949),1:20:28

20 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2012: 2:19:19 Heinen Friedel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30:19 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 28.04.2013  Naumburg

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2012: 2,13 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,09 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 15.06.2013  Ratingen
 1,84 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Heidesheim
 1,82 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 24.08.2013  Lage
 1,80 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 11.05.2013  Diez
 1,78 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013  Daun
 1,75 Thiel, Matthias 1987 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2013  Trier
 1,75 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 30.06.2013  Bad Neuenahr-A.
 1,72 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg
 1,71 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 30.06.2013  Bad Neuenahr-A.
 1,68 Nentwig, Alan 1991 TuS Niederneisen 11.05.2013  Diez

Stabhochsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,20 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.07.2013  Tampere/FIN
 4,10 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 29.09.2013  Betzdorf
 4,05 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 03.07.2013  Bernkastel-Kues
 3,90 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 11.05.2013  Diez
 3,90 Nucklies, Rolf 1954 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06.2013  Ingelheim
 3,40 Look, Christopher 1992 TuS Niederneisen 11.05.2013  Diez
 3,30 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 25.08.2013  Lage
 3,20 Lösch, Dieter 1958 LG Rhein-Wied 13.07.2013  Mönchen-Gl.
 3,20 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf
 3,05 Weires, Winfried 1952 TG Konz 03.07.2013  Bernkastel-Kues

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2012: 7,68 Kirstges Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,58 (-0,3) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.07.2013  Tampere/FIN
 7,48 (+1,1) Kirstges, Marcel 1991 LG Rhein-Wied 02.08.2013  Weinheim
 6,77 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
 6,48 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 06.09.2013  Urmitz
 6,34 (0,0) Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Heidesheim
 6,32 (0,0) Thiel, Markus 1989 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 6,18 (+0,5) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 24.08.2013  Lage
 6,09 (0,0) Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 6,05 (-0,9) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 07.06.2013  Troisdorf
 6,00 (+1,2) Tullius, Jan-Uwe 1990 TuS Fortuna 1884 Saarburg 27.04.2013  Trier
 6,00 (+0,8) Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 21.09.2013  Dierdorf

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2012: 10,25 Wenzel Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,06 (-0,4) Isabane, Axel 1993 TuS 1862 Kirn 17.06.2013  Kirn
 11,59 (0,0) Wagner, Yannic 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2013  Weisel
 11,32 (0,0) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 11.05.2013  Diez
 9,54 (+1,5) Weires, Winfried 1952 TG Konz 13.07.2013  Mönchen-Gl.
 8,15 (0,0) Nickel, Robert 1987 TuS Niederneisen 11.05.2013  Diez

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2012: 15,50 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,57 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 08.06.2013  Ingelheim
 15,05 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 29.09.2013  Bad Kreuznach
 13,65 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 25.05.2013  Götzis/AUT
 13,57 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 19.05.2013  Selters
 13,56 Stötzer, Kevin 1992 TuS Niederneisen 22.09.2013  Weisel
 13,12 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 24.08.2013  Lage
 13,07 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 20.04.2013  Sinzig
 12,93 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 08.06.2013  Ingelheim
 12,41 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 12,13 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 06.09.2013  Urmitz

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2012: 51,29 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,94 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 08.06.2013  Ingelheim
 47,60 Müller, Philipp 1987 LG Rhein-Wied 04.07.2013  Koblenz
 45,57 Stötzer, Kevin 1992 TuS Niederneisen 02.06.2013  Duisburg
 44,77 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 12.07.2013  Tampere/FIN
 43,36 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 07.07.2013  Heidesheim
 42,79 Mayer, Fabian 1986 LG Idar-Oberstein 08.06.2013  Ingelheim
 38,91 Merzenich, Florian 1991 TV 1861 Bad Ems 03.10.2013  Weisel
 38,90 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 04.07.2013  Koblenz
 37,33 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 15.09.2013  Koblenz
 36,49 Werking, Markus 1970 LG Maifeld-Pellenz 30.06.2013  Bad Neuenahr-A.

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2012: 57,55 Weber Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,30 Weber, Patrick 1991 TG Konz 01.04.2013  Trier
 45,34 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 13.07.2013  Mönchen-Gl.
 42,15 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 01.04.2013  Trier
 34,71 Sieber, Roland 1978 TuS Dierdorf 15.09.2013  Trier
 33,89 Weber, Thomas 1967 TV 1861 Bad Ems 13.07.2013  Mönchen-Gl.
 31,73 Bertram, Thomas 1958 TV Hahnenbach 1961 28.04.2013  Alzey
 30,98 Horn, Michael 1969 TV Germania Trier 09.06.2013  Trier
 30,22 Schäfer, Thomas 1976 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2013  Sinzig
 29,30 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 09.06.2013  Trier
 28,22 Wirsig, Marc 1988 TG Konz 13.10.2013  Überherrn-A.

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2012: 59,39 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,09 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 20.04.2013  Bad Ems
 58,42 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 07.07.2013  Heidesheim
 56,56 Reder, Kai 1989 LG Idar-Oberstein 24.08.2013  Idar-Oberstein
 52,92 Steiger, Thomas 1971 LG Sieg 04.05.2013  Wetzlar
 51,85 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg
 51,51 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 17.10.2013  Porto Alegre/BRA
 49,82 Fuhr, Sebastian 1992 LG Idar-Oberstein 21.09.2013  Dierdorf
 49,13 Künzler, Janosch 1992 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05.2013  Holzappel
 48,64 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 18.05.2013  Gießen
 48,37 Motz, Christopher 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04.2013  Bad Ems

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2012: 3245 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3438 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 21.09.2013  Dierdorf
    6,14 (+0,1) - 45,15 - 22,83 (+1,0) - 46,17 - 4:35,12
 3409 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
    6,77 (+1,5) - 49,96 - 22,74 (+0,8) - 36,99 - 4:45,41
 3112 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
    5,84 (+0,6) - 52,87 - 23,21 (+0,6) - 39,02 - 5:07,43
 2916 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2013  Dierdorf
    6,54 (+1,3) - 32,85 - 23,04 (+0,8) - 26,48 - 4:38,26
 2827 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 21.09.2013  Dierdorf
    5,98 (+1,7) - 35,78 - 22,76 (+1,0) - 21,87 - 4:29,33
 2818 Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 21.09.2013  Dierdorf
    6,22 (+0,8) - 39,02 - 23,53 (+0,6) - 30,28 - 5:01,89
 2780 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2013  Dierdorf
    5,74 (0,0) - 42,33 - 24,26 (0,0) - 27,91 - 4:39,99
 2704 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 21.09.2013  Dierdorf
    6,15 (+0,5) - 35,13 - 22,20 (+0,8) - 28,71 - 5:27,69
 2700 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2013  Dierdorf
    5,26 (+0,7) - 40,67 - 24,95 (+0,5) - 31,56 - 4:35,34
 2614 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 21.09.2013  Dierdorf
    6,61 (+1,0) - 33,66 - 22,75 (+0,8) - 26,42 - 5:43,31

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2012: 9037 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8396 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 21.09.2013 Dierdorf
    Reinhard(1994), 2916 - Walscheid(1988), 2780 - Meyer(1977), 2700
 8136 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 21.09.2013 Dierdorf
    Vogt(1985), 2818 - Blechschmidt(1995), 2704 - Macamo(1994), 2614
 7634 LG Sieg LG Sieg 21.09.2013 Dierdorf
    Mockenhaupt(1994), 2827 - Uhlemann(1995), 2414 - Klöckner(1992), 2393
 6331 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 21.09.2013 Dierdorf
    Reder(1989), 2385 - Williams(1990), 2382 - Fuhr(1992), 1564

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2012: 8130 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8366 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.07.2013  Tampere/FIN
    10,81 (+0,8) - 7,58 (-1,3) - 13,09 - 2,07 - 46,98 - 14,35 (-0,3) - 44,77 - 5,20 - 52,69 - 4:34,46
 6618 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 24.08.2013  Lage
    11,76 (-2,4) - 6,18 (+0,9) - 14,19 - 1,82 - 50,41 - 16,97 (-1,1) - 42,52 - 3,90 - 46,32 - 4:45,43
 6440 Becker, Carsten 1988 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Heidesheim
    11,44 (+0,1) - 6,34 (-1,0) - 12,73 - 1,84 - 55,37 - 15,67 (+0,8) - 43,36 - 3,10 - 58,42 - 5:07,01
 6356 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 28.09.2013  Betzdorf
    11,46 (-0,1) - 6,62 (+0,2) - 11,46 - 1,72 - 52,12 - 16,46 (0,0) - 35,07 - 4,10 - 47,84 - 4:58,61
 5104 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 16.10.2013  Porto Alegre/BRA
    12,70 (+0,1) - 5,69 (+0,2) - 9,94 - 1,72 - 57,93 - 16,40 (+0,9) - 25,10 - 3,00 - 51,51 - 5:08,86
 5034 Mies, Christian 1986 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013  Daun
    12,24 (+0,2) - 5,86 (+0,4) - 10,76 - 1,78 - 59,10 - 17,68 (+1,3) - 31,26 - 3,80 - 44,74 - 6:25,00
 4729 Klöckner, Andre 1992 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    11,56 (-0,1) - 5,73 (0,0) - 8,87 - 1,64 - 54,69 - 18,56 (0,0) - 25,85 - 2,70 - 27,50 - 5:05,31
 3834 Kohl, Christian 1993 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    12,80 (-0,1) - 5,14 (+0,4) - 8,09 - 1,40 - 57,81 - 22,10 (0,0) - 21,33 - 3,20 - 34,67 - 5:15,73

DMM Gruppe 1 Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17739 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 11.05.2013 Diez

DMM Gruppe 3 Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10442 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 16.06.2013 Diez

männliche Jugend U20
Jahrgang 1994 bis 1995


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 11,16 Macamo Gilo Rainer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,99 (+1,2) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 09.05.2013  Kaiserslautern
 11,01 (-0,8) Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 22.06.2013  Landau
 11,09 (-0,3) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 19.05.2013  Selters
 11,12 (-1,2) Wagner, Yannick 1995 TG Konz 22.06.2013  Landau
 11,38 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
 11,45 (+0,6) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 11,49 (+0,9) Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 01.09.2013  Hachenburg
 11,71 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 05.05.2013  Birkenfeld
 11,73 (-1,3) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 13.04.2013  Wittlich
 11,78 (+1,0) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 25.05.2013  Trier

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 22,60 Mockenhaupt Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,06 (-0,4) Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 09.05.2013  Kaiserslautern
 22,20 (+0,8) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 21.09.2013  Dierdorf
 22,59 (+0,1) Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 01.09.2013  Hachenburg
 22,69 (-0,1) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 20.07.2013  Wetzlar
 22,75 (+0,8) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 21.09.2013  Dierdorf
 22,76 (+1,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 21.09.2013  Dierdorf
 23,33 (+0,4) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 22.06.2013  Landau
 23,50 (0,0) Pees, Alexander 1994 LG Sieg 08.06.2013  Ingelheim
 23,98 (+1,1) Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2013  Kirn
 24,21 (+0,1) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 01.09.2013  Hachenburg

400m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,99 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 28.07.2013  Rostock
 48,14 Ugo, Kevin 1995 Post-Sportverein Trier 28.07.2013  Rostock
 50,33 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2013  Trier
 50,50 Lahr, Alexander 1994 LSC Maischeid 19.05.2013  Selters
 50,71 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 51,50 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 04.05.2013  Daun
 52,69 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 25.05.2013  Trier
 53,07 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2013  Trier
 53,08 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 01.06.2013  Bad Ems
 53,29 Sarmiento Sabater, Simon 1995 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 1:53,78 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,56 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.07.2013  Rostock
 1:56,20 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 02.06.2013  Duisburg
 1:58,08 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2013  Bad Ems
 1:58,98 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 06.09.2013  Schweich
 2:00,81 Sarmiento Sabater, Simon 1995 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2013  Bernkastel-Kues
 2:01,09 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 14.09.2013  Bernkastel-Kues
 2:05,24 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2013  Westerburg
 2:05,25 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 22.06.2013  Landau
 2:09,32 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 01.06.2013  Bad Ems
 2:10,58 Horoba, Maximilian 1995 LG Westerwald 19.05.2013  Selters

1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 2:30,14 Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:33,61 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 18.07.2013  Saarbrücken
 2:46,64 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 08.05.2013  Trier
 3:13,70 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 19.05.2013  Ludwigshafen

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 3:54,46 Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:06,22 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 15.05.2013  Koblenz
 4:09,04 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2013  Pfungstadt
 4:14,17 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 11.07.2013  Saarbrücken
 4:14,89 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 09.06.2013  St.Wendel
 4:15,24 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.06.2013  Pfungstadt
 4:19,92 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 15.05.2013  Koblenz
 4:21,24 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.05.2013  Koblenz
 4:29,33 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 21.09.2013  Dierdorf
 4:29,50 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 27.09.2013  Bitburg
 4:35,77 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07.2013  Pfungstadt

3000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 8:24,12 Zenzen Mirco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:50,16 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.07.2013  Rostock
 9:19,32 Bohrer, Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 22.06.2013  Landau
 9:22,77 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06.2013  Landau
 9:34,44 Groth, Marco 1994 LG Sieg 16.04.2013  Betzdorf
 9:44,31 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 10:58,17 Sarmiento Sabater, Simon 1995 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 11:01,28 Santen, Marvin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2013  Mengerskirchen

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 15:05,29 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:58,23 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 26.07.2013  Rostock
 16:31,5* Groth, Marco 1994 LG Sieg 14.06.2013  Betzdorf
 17:27,91 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier
 17:49,95 Gödert, Alexander 1994 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 15.05.2013  Mayen
 17:55,89 Horoba, Maximilian 1995 LG Westerwald 05.05.2013  Westerburg
 18:43,1* Ruthardt, Ramón 1994 LG Sieg 14.06.2013  Betzdorf
 19:35,48 Santen, Marvin 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2013  Westerburg
 20:06,54 Rauhof, Alexander 1995 TuS Fortuna 1884 Saarburg 27.04.2013  Trier

10000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 37:13,04 Pauli Benedikt
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:29,09 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09.2013  Westerburg

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 32:11 Werhan Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:42 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 17.03.2013  Urmitz
 32:50 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 10.11.2012  Langsur
 33:05 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 10.11.2012  Langsur
 33:11 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 17.03.2013  Urmitz
 33:13 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 12.10.2013  Föhren
 33:46 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2013  Mülheim-K.
 37:10 Dülfer, Tim 1994 Post-Sportverein Trier 12.10.2013  Föhren
 38:08 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08.2013  Diez
 38:39 Kasel, Martin 1995 Post-Sportverein Trier 09.03.2013  Schweich
 38:55 Deutschen, Matthias 1995 Post-Sportverein Trier 09.03.2013  Schweich

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 1:55:29 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:41:51 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 17.03.2013 Urmitz
    Schütz (1994),33:11 - Jeandrée (1994),33:48 - Zyciora (1996),34:52
 1:48:15 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 17.03.2013 Urmitz
    Tesfaye (1995),32:42 - Spriestersbach (1995),36:41 - Friedrich (1995),38:52

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 16,02 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,18 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 01.06.2013  Bad Ems
 16,42 (0,0) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf
 16,66 (0,0) Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 01.06.2013  Bad Ems
 17,33 (0,0) Pees, Alexander 1994 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf
 17,58 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 04.05.2013  Daun
 18,37 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 56,17 Reinhard Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,64 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 02.06.2013  Duisburg
 1:01,35 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 01.06.2013  Bad Ems
 1:01,91 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 01.06.2013  Bad Ems
 1:05,17 Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.06.2013  Bad Ems
 1:06,25 Strupp, Michael 1996 TG Konz 22.06.2013  Landau

2000m Hindernis männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 6:21,15 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:10,47 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06.2013  Hilden
 6:29,12 Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 19.06.2013  Hilden

4x100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 43,81 LG Koblenz-Rhens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,57 LG Sieg LG Sieg 22.06.2013 Landau
    Uhlemann (1995) - Mockenhaupt (1994) - Pees (1994) - Schüler (1996)
 48,73 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 29.09.2013 Bad Kreuznach
    Arend (1994) - Groh (1994) - Pongratz (1995) - Ender (1996)
 48,92 LG Sieg LG Sieg 08.09.2013 Herdorf
    Thomas (1998) - Schwarz (1997) - Schwarz (1995) - Stolz (1995)

4x400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 3:26,17 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:21,09 LG Sieg LG Sieg 06.07.2013 Ulm
    Uhlemann (1995) - Pees (1994) - Neef (1996) - Mockenhaupt (1994)
 3:26,27 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 24.04.2013 Wittlich
    Reinhard (1994) - Zyciora (1996) - Jeandrée (1994) - Schütz (1994)
 3:36,00 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 08.09.2013 Neuwied
    Beinlich (1996) - Karstens (1997) - Buchholz (1997) - Christoffel (1996)
 3:41,37 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 24.04.2013 Wittlich
    Meyers (1995) - Hermann (1995) - Brang (1997) - Gieße (1994)
 3:43,29 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 24.04.2013 Wittlich
    Sturm (1996) - Spriestersbach (1995) - Friedrich (1995) - Tesfaye (1995)
 3:45,71 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.04.2013 Wittlich
    Bakali (1997) - Ritz (1997) - Berg (1997) - Justen (1996)
 3:46,67 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 24.04.2013 Wittlich
    Thirumurugan (1996) - Klucker (1995) - Schütz (1997) - Jeandree (1996)

3x1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 7:41,12 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:35,38 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 07.07.2013 Ulm
    Schütz (1994) - Zyciora (1996) - Jeandrée (1994)
 8:14,12 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 01.05.2013 Mainz
    Tesfaye (1995) - Spriestersbach (1995) - Sturm (1996)

5000m Gehen männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25:38,7* Reuter, Lucca 1995 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.09.2013  Diez

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 1,82 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,83 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 01.06.2013  Bad Ems
 1,83 Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 01.06.2013  Bad Ems
 1,81 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 06.07.2013  Daun
 1,80 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 1,76 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 01.09.2013  Hachenburg
 1,76 Trottner, Dennis 1995 LG Rhein-Wied 06.09.2013  Urmitz
 1,76 Sarmiento Sabater, Simon 1995 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
 1,68 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 01.09.2013  Hachenburg
 1,68 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
 1,67 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 06.09.2013  Urmitz

Stabhochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 4,00 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,70 Liesch, Thomas 1995 TuS 1908 Sohren 12.07.2013  Grevenmacher
 4,10 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 22.06.2013  Landau
 3,30 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf
 3,20 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf
 2,70 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 15.09.2013  Koblenz
 2,20 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2013  Zülpich
 1,80 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 6,83 Macamo Gilo Rainer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,06 (0,0) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 06.09.2013  Urmitz
 6,61 (+1,3) Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 6,33 (0,0) Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 19.05.2013  Ludwigshafen
 6,23 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
 6,15 (+0,5) Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 21.09.2013  Dierdorf
 6,11 (-1,1) Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 01.09.2013  Hachenburg
 6,06 (+0,5) Foth, Alexander 1995 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 5,95 (0,0) Sarmiento Sabater, Simon 1995 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
 5,67 (0,0) Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
 5,60 (0,0) Beckert, Sam 1994 Diezer TSK Oranien 12.06.2013  Koblenz

Dreisprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 12,94 Macamo Gilo Rainer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,61 (+0,2) Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 22.09.2013  Brey
 12,29 (-0,2) Klucker, Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 22.06.2013  Landau
 11,98 (0,0) Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.06.2013  Bad Ems

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 16,91 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,11 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 28.07.2013  Rostock
 13,16 Justen, Christian 1995 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2013  Bad Ems
 12,85 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 19.05.2013  Ludwigshafen
 12,65 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 06.09.2013  Urmitz
 12,27 Lorenz, Robin 1995 LAZ Birkenfeld 01.06.2013  Bad Ems
 12,19 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 03.10.2013  Weisel
 12,08 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 01.06.2013  Bad Ems
 11,84 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 01.06.2013  Bad Ems
 10,98 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Zülpich
 10,87 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 21.04.2013  Wissen

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 47,93 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,35 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 01.06.2013  Bad Ems
 40,25 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 01.06.2013  Bad Ems
 39,22 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 01.06.2013  Bad Ems
 35,97 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 03.10.2013  Weisel
 35,80 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 01.06.2013  Bad Ems
 34,20 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 03.10.2013  Weisel
 33,16 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 21.04.2013  Wissen
 29,96 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 15.09.2013  Koblenz
 29,46 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.05.2013  Bad Kreuznach
 28,71 Blechschmidt, Lukas 1995 LG Koblenz-Rhens 21.09.2013  Dierdorf

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,45 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.05.2013  Bad Kreuznach
 22,60 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.05.2013  Bad Kreuznach
 18,09 Pongratz, Sören 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.05.2013  Bad Kreuznach

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 48,52 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,25 Arend, Thomas 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.06.2013  Kirn
 50,59 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 01.06.2013  Bad Ems
 47,74 Groh, Justus 1994 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.05.2013  Bad Kreuznach
 42,46 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06.2013  Koblenz
 42,08 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 21.09.2013  Dierdorf
 38,98 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 01.06.2013  Bad Ems
 36,49 Fuchs, Marius 1994 LG Idar-Oberstein 13.04.2013  Idar-Oberstein
 36,43 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 15.09.2013  Koblenz
 36,04 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf
 35,94 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2013  Zülpich

Fünfkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 3377 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3399 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Zülpich
    11,14 (+2,5) - 6,26 (-1,5) - 10,98 - 1,80 - 51,37
 3381 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    11,38 (0,0) - 6,23 (0,0) - 10,31 - 1,76 - 48,84
 3081 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 06.07.2013  Daun
    11,74 (+0,2) - 6,14 (+0,8) - 12,60 - 1,81 - 58,06
 2962 Macamo, Gilo Rainer 1994 LG Koblenz-Rhens 11.05.2013  Koblenz
    11,60 (-0,7) - 6,26 (-0,4) - 9,96 - 1,65 - 55,00
 2936 Sarmiento Sabater, Simon 1995 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
    12,05 (0,0) - 5,95 (+0,2) - 9,52 - 1,76 - 53,29
 2781 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    12,17 (0,0) - 5,67 (+1,4) - 9,83 - 1,64 - 53,14
 2596 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    12,32 (0,0) - 5,46 (0,0) - 10,00 - 1,56 - 54,62
 2280 Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    12,63 (0,0) - 5,26 (+0,2) - 8,24 - 1,48 - 55,98
 2242 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    12,15 (0,0) - 5,87 (+0,2) - 10,78 - 1,68 - 0,00

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13280 LG Sieg LG Sieg 28.09.2013 Betzdorf
    Mockenhaupt(1994), 3381 - Uhlemann(1995), 2781 - Pees(1994), 2596 - Schwarz(1995), 2280 - Lutz(1995), 2242

Zehnkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 6328 Sömmer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5796 Reinhard, Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Zülpich
    11,14 (+2,5) - 6,26 (-1,5) - 10,98 - 1,80 - 51,37 - 15,95 (+3,4) - 26,93 - 2,20 - 35,94 - 4:38,18
 5715 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    11,38 (0,0) - 6,23 (0,0) - 10,31 - 1,76 - 48,84 - 18,37 (+1,2) - 23,90 - 3,30 - 36,04 - 4:39,59
 5650 Sömmer, Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 06.07.2013  Daun
    11,74 (+0,2) - 6,14 (+0,8) - 12,60 - 1,81 - 58,06 - 16,27 (+1,3) - 40,19 - 4,00 - 25,32 - 5:41,03
 4997 Pees, Alexander 1994 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    12,32 (0,0) - 5,46 (0,0) - 10,00 - 1,56 - 54,62 - 17,33 (+1,2) - 31,95 - 3,20 - 32,30 - 4:58,27
 4874 Uhlemann, Paul-Phillip 1995 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    12,17 (0,0) - 5,67 (+1,4) - 9,83 - 1,64 - 53,14 - 16,42 (+1,2) - 24,85 - 1,80 - 37,21 - 5:03,72

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15586 LG Sieg LG Sieg 28.09.2013 Betzdorf
    Mockenhaupt(1994), 5715 - Pees(1994), 4997 - Uhlemann(1995), 4874

männliche Jugend U18
Jahrgang 1996 bis 1997


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 11,01 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,05 (+1,9) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 06.09.2013  Schweich
 11,25 (+0,4) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 19.05.2013  Selters
 11,52 (+0,4) Schüler, Niels 1996 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 11,55 (0,0) Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 25.05.2013  Trier
 11,60 (-0,5) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 13.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 11,68 (+1,9) Alt, Florian 1997 TuS 1862 Kirn 06.09.2013  Schweich
 11,70 (0,0) Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
 11,75 (+0,8) Thirumurugan, Vinushaan 1996 LG Kreis Ahrweiler 22.05.2013  Meckenheim
 11,76 (+1,0) Brachmann, Kisito 1997 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2013  Meckenheim
 11,78 (-0,7) Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 06.07.2013  Daun

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 22,09 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,91 (+1,1) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 29.09.2013  Bad Kreuznach
 22,95 (+0,1) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 01.09.2013  Hachenburg
 23,29 (0,0) Motz, Christopher 1996 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2013  Trier
 23,45 (+0,1) Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 23,85 (-1,6) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 13.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 23,86 (0,0) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2013  Trier
 23,92 (-0,9) Thirumurugan, Vinushaan 1996 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2013  Selters
 23,97 (+1,1) Alt, Florian 1997 TuS 1862 Kirn 29.09.2013  Bad Kreuznach
 24,02 (0,0) Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 01.06.2013  Bad Ems
 24,03 (0,0) Fuchs, Sebastian 1996 LG Idar-Oberstein 25.05.2013  Trier

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 49,70 Ugo Kevin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,03 Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 08.06.2013  Ingelheim
 52,52 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 25.05.2013  Trier
 53,43 Karstens, Marvin 1997 LG Rhein-Wied 01.06.2013  Bad Ems
 54,12 Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 19.05.2013  Selters
 54,31 Pees, Michael 1996 LG Sieg 25.05.2013  Trier
 54,32 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2013  Bernkastel-Kues
 54,98 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 08.06.2013  Ingelheim
 55,37 Schill, Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2013  Selters
 55,40 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 06.07.2013  Daun
 55,65 Holderbaum, Pierre-André 1997 TuS 1862 Kirn 29.09.2013  Bad Kreuznach

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 1:59,50 Zyciora Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:57,79 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2013  Trier
 1:58,01 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 01.06.2013  Bad Ems
 2:02,02 Kohrt, Anton 1997 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2013  Ingelheim
 2:02,43 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 20.06.2013  Hachenburg
 2:02,83 Karstens, Marvin 1997 LG Rhein-Wied 13.06.2013  Koblenz
 2:03,12 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 27.04.2013  Trier
 2:04,94 Huke, Philipp 1996 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 2:06,23 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 16.04.2013  Betzdorf
 2:06,41 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.2013  Koblenz
 2:06,90 Schumacher, Alexander 1997 Post-Sportverein Trier 27.04.2013  Trier

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 2:35,39 Zyciora Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:39,40 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 14.09.2013  Herborn
 2:45,18 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 2:51,71 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 20.07.2013  Wetzlar
 2:52,60 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 15.05.2013  Ludwigshafen
 2:53,40 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2013  Leverkusen
 2:57,87 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 10.08.2013  Kreuztal
 3:02,56 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 20.07.2013  Wetzlar
 3:05,64 Krajnc, Patrick 1996 LG Westerwald 20.07.2013  Wetzlar
 3:18,10 Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 19.05.2013  Ludwigshafen
 3:18,10 Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 19.05.2013  Ludwigshafen

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 4:08,36 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:57,08 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 08.06.2013  Ingelheim
 4:04,70 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2013  Ingelheim
 4:23,09 Karstens, Marvin 1997 LG Rhein-Wied 22.06.2013  Landau
 4:26,16 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 27.09.2013  Bitburg
 4:28,75 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 21.08.2013  Mengerskirchen
 4:29,56 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05.2013  Diez
 4:30,86 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 07.08.2013  Pfungstadt
 4:34,14 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 14.06.2013  Troisdorf
 4:34,19 Hoffmann, Hans 1996 LG Westerwald 21.08.2013  Mengerskirchen
 4:46,27 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 07.07.2013  Daun

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 8:42,90 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:26,67 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 22.06.2013  Schweinfurt
 9:00,23 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2013  Essen-Ü.
 9:43,74 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 06.09.2013  Schweich
 9:44,87 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 08.06.2013  Ingelheim
 9:49,45 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 9:52,55 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 28.08.2013  Wiesbaden
 9:59,59 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2013  Trier
 10:17,52 Gerling, Matthias 1996 RSG Montabaur 04.09.2013  Westerburg
 10:23,51 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 10:36,13 Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 25.05.2013  Trier

5000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 15:34,76 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:53,63 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 15.05.2013  Koblenz
 16:52,20 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 13.09.2013  Trier
 16:56,95 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier
 17:01,58 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 13.09.2013  Trier
 17:28,54 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 15.05.2013  Mayen
 17:30,08 Gorges, Oliver 1998 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier
 18:08,6* Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 14.06.2013  Betzdorf
 18:19,9* Hohndorf, Richard 1997 LG Sieg 14.06.2013  Betzdorf
 19:08,02 Krajnc, Patrick 1996 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 19:18,6* Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 14.06.2013  Betzdorf

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 33:28 Beinlich Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:58 Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 17.03.2013  Urmitz
 33:24 Tesfaye, Kibrom 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 24.11.2012  Villmar
 34:34 Persch, Thomas 1996 TG Konz 12.10.2013  Föhren
 34:52 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 17.03.2013  Urmitz
 35:37 Betzler, Hagen 1996 Post-Sportverein Trier 30.05.2013  Oberweis
 36:35 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 24.11.2012  Villmar
 37:10 Friedrich, Matthias 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 24.11.2012  Villmar
 37:45 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 30.06.2013  Trier
 38:02 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 17.03.2013  Urmitz
 38:42 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 03.03.2013  Leverkusen

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 15,74 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,75 (+0,1) Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 20.06.2013  Hachenburg
 16,16 (0,0) Neffgen, Jonas 1997 LG Rhein-Wied 25.05.2013  Trier
 16,27 (-0,6) Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 29.09.2013  Betzdorf
 16,46 (0,0) Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2013  Trier
 16,48 (0,0) Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 25.05.2013  Trier
 16,61 (0,0) Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 25.05.2013  Trier
 16,99 (-0,5) Strupp, Michael 1996 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf
 17,12 (-0,6) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 29.09.2013  Betzdorf
 17,19 (0,0) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2013  Koblenz
 17,31 (0,0) Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 07.07.2013  Daun

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 58,69 Sturm Konrad
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,79 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 22.06.2013  Schweinfurt
 1:00,08 Bakali, Tarek 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2013  Trier
 1:02,65 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 08.06.2013  Ingelheim
 1:09,17 Kückels, Max 1997 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.05.2013  Trier

2000m Hindernis männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 6:10,10 Zyciora Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:16,19 Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 08.05.2013  Trier
 6:51,88 Sturm, Konrad 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 08.05.2013  Trier
 7:05,68 Scholz, Christian 1997 Meddy´s LWT Koblenz 03.08.2013  Dietzhölztal
 7:28,11 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 08.05.2013  Trier
 7:35,62 Gottung, Simon 1997 SV Windhagen 08.05.2013  Trier

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 46,13 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,16 LG Sieg LG Sieg 25.05.2013 Trier
    Kemper (1996) - Pees (1996) - Neef (1996) - Schüler (1996)
 45,66 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 25.05.2013 Trier
    Schwinn (1997) - Sopp (1996) - Schwinn (1998) - Nießen (1996)
 46,16 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 04.05.2013 Dierdorf
    Kleemann (1998) - Kirstges (1997) - Schwöbel (1997) - Hermann (1998)
 46,36 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.05.2013 Trier
    Christoffel (1996) - Buchholz (1997) - Neffgen (1997) - Rasbach (1997)
 47,62 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2013 Trier
    Bakali (1997) - Ritz (1997) - Justen (1996) - Bührmann (1997)
 47,81 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 25.05.2013 Trier
    Jeandree (1996) - Schill (1996) - Schütz (1997) - Zyciora (1996)
 48,17 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 16.06.2013 Diez
    Keller (1996) - Hänsel (1998) - Guerndt (1997) - Zeidler (1996)
 48,97 TG Konz TG Konz 27.04.2013 Trier
    Böhmert (1997) - Strupp (1996) - Deutsch (1997) - Küfferath-Sieberin (1999)
 49,82 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Kleefeldt (1997) - Sturm (1996) - Schmitt (1997) - Spriestersbach (1997)
 51,29 TV 1848 Oberstein TV 1848 Oberstein 31.08.2013 Birkenfeld
    Gessner (1997) - Wichter (1999) - Gosert (1997) - Reidenbach (1997)

3x1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 8:34,62 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:31,55 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.04.2013 Wittlich
    Lösch (1996) - Pütz (1997) - Beinlich (1996)
 8:48,27 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 24.04.2013 Wittlich
    Klaeren (1996) - Wirtz (1998) - Schumacher (1997)
 8:59,28 RSG Montabaur RSG Montabaur 24.04.2013 Wittlich
    Blaum (1997) - Ackermann (1997) - Große (1997)
 9:08,73 LG Sieg LG Sieg 24.04.2013 Wittlich
    Thomas (1998) - Wagner (1998) - Freidhof (1997)
 9:10,97 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Sturm (1996) - Schmitt (1997) - Spriestersbach (1997)
 9:50,49 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 18.05.2013 Diez
    Schwinn (1997) - Sopp (1996) - Mesloh (1996)

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 1,86 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,85 Schüler, Niels 1996 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 1,84 Wöllstein, Dominik 1997 TuS Duchroth 13.06.2013  Koblenz
 1,80 Omarov, Rustam 1996 LG Rhein-Wied 13.06.2013  Koblenz
 1,80 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
 1,77 Schütz, Lorenz 1997 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
 1,76 Strupp, Michael 1996 TG Konz 10.08.2013  Dillingen
 1,75 Haag, Dominik 1997 TuS 1908 Sohren 14.09.2013  Bernkastel-Kues
 1,75 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 22.09.2013  Weisel
 1,72 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
 1,71 Fuchs, Sebastian 1996 LG Idar-Oberstein 05.05.2013  Birkenfeld
 1,71 Nießen, Jannik 1996 TV 1861 Bad Ems 25.05.2013  Trier
 1,71 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 25.05.2013  Trier
 1,71 Kolf, Justin 1997 LG Bitburg-Prüm 25.05.2013  Trier

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 4,65 Liesch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,65 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 02.07.2013  Diez
 3,50 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 08.06.2013  Ingelheim
 3,30 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 08.06.2013  Ingelheim
 3,15 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 03.07.2013  Bernkastel-Kues
 3,05 Schwaab, Johannes 1997 LG Bernkastel/Wittlich 03.07.2013  Bernkastel-Kues
 3,02 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.09.2013  Bernkastel-Kues
 3,02 Schneider, Peter 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.09.2013  Bernkastel-Kues
 3,00 Strupp, Michael 1996 TG Konz 07.07.2013  Daun
 3,00 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 29.09.2013  Betzdorf
 2,90 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 29.09.2013  Betzdorf

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 6,66 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,00 (+0,7) Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 19.05.2013  Selters
 6,97 (0,0) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 17.06.2013  Kirn
 6,50 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 22.09.2013  Weisel
 6,35 (+0,1) Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 15.09.2013  Rennerod
 6,16 (0,0) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 6,07 (+0,9) Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
 6,02 (+0,7) Strupp, Michael 1996 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
 5,90 (0,0) Schüler, Niels 1996 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 5,88 (0,0) Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 04.05.2013  Dierdorf
 5,78 (+0,8) Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 05.05.2013  Westerburg
 5,78 (0,0) Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 05.05.2013  Birkenfeld

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 12,51 Schick Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,17 (0,0) Strupp, Michael 1996 TG Konz 22.09.2013  Brey
 12,59 (+0,4) Schick, Sven 1996 TuS 1862 Kirn 22.09.2013  Brey
 12,21 (+0,9) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 25.05.2013  Trier
 11,71 (-0,8) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 05.05.2013  Westerburg
 11,70 (0,0) Reidenbach, Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 01.06.2013  Bad Ems
 11,58 (+1,2) Kleefeldt, Jan 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2013  Westerburg
 11,14 (0,0) Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 22.09.2013  Weisel
 11,04 (0,0) Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 22.09.2013  Weisel
 10,82 (0,0) Alt, Florian 1997 TuS 1862 Kirn 14.09.2013  Bernkastel-Kues
 10,64 (0,0) Gessner, Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 17.06.2013  Kirn

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 15,03 Justen Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,07 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 05.05.2013  Westerburg
 15,49 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 15,36 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 04.08.2013  Villmar
 14,59 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 22.09.2013  Brey
 14,39 Leifgen, Felix 1996 LG Bitburg-Prüm 27.09.2013  Bitburg
 14,07 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 13.06.2013  Koblenz
 12,52 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
 12,16 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 11,95 Frickel, Severin 1997 LG Koblenz-Rhens 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 11,70 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
 11,70 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 41,48 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,51 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 08.06.2013  Ingelheim
 43,03 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 31.08.2013  Elz
 42,72 Hinterwälder, Lukas 1997 TV Weisel 04.08.2013  Villmar
 41,04 Post, Christian 1996 TuS Dierdorf 04.05.2013  Dierdorf
 38,56 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 29.09.2013  Betzdorf
 35,86 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 15.09.2013  Koblenz
 35,04 Juchems, Tobias 1996 LG Bitburg-Prüm 15.09.2013  Trier
 34,67 Mohr, Anton 1996 TuS 1908 Sohren 04.05.2013  Bad Kreuznach
 33,50 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2013  Trier
 33,41 Strupp, Michael 1996 TG Konz 07.07.2013  Daun

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 53,15 Kramp Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,49 Mohr, Anton 1996 TuS 1908 Sohren 08.09.2013  Dudelange/LUX
 20,23 Kückels, Max 1997 MTV 1877 Bad Kreuznach 04.05.2013  Bad Kreuznach

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 66,89 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,52 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 20.04.2013  Bad Ems
 52,88 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 25.05.2013  Trier
 51,22 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 07.09.2013  Wetzlar
 49,71 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 13.06.2013  Koblenz
 46,67 Schill, Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2013  Zülpich
 45,59 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 07.07.2013  Daun
 44,36 Kristja, Lorenz 1997 TV Weisel 03.10.2013  Weisel
 42,90 Kirstges, Pascal 1997 SSC Koblenz-Karthause 13.06.2013  Koblenz
 41,35 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 16.06.2013  Diez
 40,46 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 3276 Thees Alex
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3135 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 06.07.2013  Daun
    11,78 (-1,8) - 6,02 (+1,8) - 14,86 - 1,68 - 56,50
 3023 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
    12,28 (0,0) - 6,07 (+0,9) - 14,49 - 1,72 - 57,39
 2901 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
    11,91 (+1,8) - 6,38 (+0,5) - 11,46 - 1,68 - 58,67
 2884 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
    12,08 (0,0) - 6,13 (0,0) - 11,11 - 1,72 - 56,99
 2822 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
    11,99 (-1,8) - 5,42 (+0,4) - 9,13 - 1,80 - 53,92
 2804 Strupp, Michael 1996 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    12,53 (+1,8) - 6,02 (+0,7) - 11,67 - 1,72 - 57,14
 2723 Schüler, Niels 1996 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    11,75 (0,0) - 5,68 (+0,1) - 8,83 - 1,84 - 59,63
 2721 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
    12,79 (+1,8) - 5,77 (+0,6) - 12,52 - 1,64 - 56,34
 2714 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 06.07.2013  Daun
    12,00 (-0,7) - 5,47 (+0,3) - 11,65 - 1,71 - 58,91
 2671 Schill, Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Zülpich
    11,92 (+2,5) - 5,49 (-2,0) - 11,50 - 1,52 - 56,36

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 12881 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11786 LG Sieg LG Sieg 28.09.2013 Betzdorf
    Schüler(1996), 2723 - Neef(1996), 2441 - Pees(1996), 2376 - Weber(1996), 2145 - Schwarz(1997), 2101
 10897 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 06.07.2013 Daun
    Kolf(1997), 2633 - Juchems(1996), 2328 - Schütz(1997), 2035 - Willems(1997), 1971 - Heinz(1997), 1930

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 5663 Henrich Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5875 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 06.07.2013  Daun
    11,78 (-1,8) - 6,02 (+1,8) - 14,86 - 1,68 - 56,50 - 16,00 (+0,6) - 38,11 - 3,20 - 52,28 - 5:39,65
 5679 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
    12,79 (+1,8) - 5,77 (+0,6) - 12,52 - 1,64 - 56,34 - 17,12 (-0,6) - 38,56 - 3,50 - 53,29 - 4:54,44
 5434 Delgado, Leon 1997 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
    12,28 (0,0) - 6,07 (+0,9) - 14,49 - 1,72 - 57,39 - 16,27 (+0,6) - 28,06 - 3,00 - 50,84 - 5:46,09
 5140 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
    12,08 (0,0) - 6,13 (0,0) - 11,11 - 1,72 - 56,99 - 16,20 (-0,6) - 29,99 - 2,70 - 38,21 - 5:33,89
 5043 Strupp, Michael 1996 TG Konz 06.07.2013  Daun
    12,67 (-0,7) - 5,71 (+0,1) - 10,70 - 1,71 - 57,64 - 17,12 (-2,2) - 33,41 - 3,00 - 33,49 - 4:58,90
 4857 Buchholz, Gian-Luca 1997 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
    11,99 (-1,8) - 5,42 (+1,4) - 9,13 - 1,80 - 53,92 - 17,31 (+0,6) - 20,38 - 2,50 - 39,91 - 5:14,24
 4795 Schill, Hans Joachim 1996 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Zülpich
    11,92 (+2,5) - 5,49 (-2,0) - 11,50 - 1,52 - 56,36 - 18,52 (+1,4) - 30,26 - 2,30 - 46,67 - 5:21,77
 4755 Christoffel, Fabian 1996 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
    12,82 (+1,0) - 4,78 (+0,6) - 11,15 - 1,59 - 55,86 - 18,58 (-2,2) - 32,72 - 2,40 - 45,59 - 4:52,03
 4561 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
    11,91 (+1,8) - 6,38 (+0,5) - 11,46 - 1,68 - 58,67 - 20,62 (-0,5) - 27,52 - 2,60 - 40,64 - 6:09,41
 4171 Schwinn, Aaron 1997 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
    12,15 (+1,8) - 5,18 (0,0) - 11,70 - 1,64 - 1:00,86 - 17,64 (-0,5) - 23,90 - 2,90 - 22,01 - 6:06,81

Zehnkampf Mannschaft männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 11862 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14411 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 28.09.2013 Betzdorf
    Mesloh(1996), 5679 - Sopp(1996), 4561 - Schwinn(1997), 4171
 13680 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 06.07.2013 Daun
    Buchholz(1997), 4857 - Christoffel(1996), 4755 - Neffgen(1997), 4068
 12443 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 11.05.2013 Koblenz
    Schwöbel(1997), 5410 - Kleemann(1998), 3989 - Hermann(1998), 3044

DMM Gruppe 2 männliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 4973 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6742 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 16.06.2013 Diez

DMM Gruppe 3 männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5245 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 16.06.2013 Diez

Jugend M15
Jahrgang 1998 bis 1998


100m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 11,43 Müller Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,48 (-0,2) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 07.09.2013  Markt Schwaben
 11,78 (0,0) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 29.09.2013  Betzdorf
 11,83 (0,0) De Ritis, Alessandro Roberto 1998 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2013  Wittlich
 11,91 (0,0) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 07.07.2013  Daun
 11,91 (0,0) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 29.09.2013  Bad Kreuznach
 12,19 (0,0) Mann, Darius 1998 LG Westerwald 29.09.2013  Bad Kreuznach
 12,27 (0,0) Dommermuth, Lukas 1998 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 12,27 (-0,9) Bauer, Marius 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2013  Ingelheim
 12,28 (+0,1) Kalter, Niclas 1998 LA TuS Mayen 01.06.2013  Bad Ems
 12,32 (0,0) Lautwein, Paul 1998 LG Bitburg-Prüm 07.07.2013  Daun

300m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 36,79 Müller Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,06 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 17.05.2013  Ochtendung
 39,46 De Ritis, Alessandro Roberto 1998 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2013  Bad Ems
 39,49 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 08.09.2013  Herdorf
 40,10 Dommermuth, Lukas 1998 LG Westerwald 01.06.2013  Bad Ems
 40,51 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 40,78 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 41,03 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 04.05.2013  Daun
 41,45 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2013  Bad Ems
 41,46 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 41,94 Stillger, Leo 1998 LG Westerwald 08.09.2013  Herdorf

800m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2:06,00 Große Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:05,87 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 2:08,03 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.07.2013  Hagen
 2:09,45 Stillger, Leo 1998 LG Westerwald 21.09.2013  Dierdorf
 2:12,60 Thomas, Mats Ture 1998 LG Sieg 14.06.2013  Betzdorf
 2:13,27 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 16.06.2013  Diez
 2:14,23 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 04.05.2013  Daun
 2:14,81 Große, Florian 1998 RSG Montabaur 15.05.2013  Koblenz
 2:17,28 Zimmer, David 1998 LG Vulkaneifel 15.05.2013  Mayen
 2:18,27 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 2:19,93 Klöckner, Nils 1998 RSG Montabaur 15.05.2013  Koblenz

1000m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2:56,10 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:49,00 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 10.08.2013  Kreuztal
 2:54,33 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 29.09.2013  Betzdorf
 2:54,90 Gorges, Oliver 1998 Post-Sportverein Trier 08.05.2013  Trier
 2:54,95 Große, Florian 1998 RSG Montabaur 14.09.2013  Herborn
 2:57,09 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 07.06.2013  Troisdorf
 2:57,11 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf
 3:00,21 Klöckner, Nils 1998 RSG Montabaur 14.09.2013  Herborn
 3:05,00 Kolberg, Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 3:12,11 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07.2013  Daun
 3:12,13 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 10.08.2013  Kreuztal

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 6:20,01 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:23,21 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 21.08.2013  Mengerskirchen
 6:29,20 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 13.04.2013  Wittlich
 6:44,96 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 25.08.2013  St.Wendel
 6:46,61 Klöckner, Nils 1998 RSG Montabaur 20.06.2013  Hachenburg
 6:57,96 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
 7:15,64 Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 7:33,18 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 13.04.2013  Wittlich
 7:35,73 Fix, Uwe 1998 TV Eintracht Cochem 13.09.2013  Trier
 8:00,07 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 10:03,53 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:32,18 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 14.07.2013  Hagen
 9:47,48 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 22.06.2013  Landau
 10:03,10 Große, Florian 1998 RSG Montabaur 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 10:26,91 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 22.06.2013  Landau
 10:44,38 Klöckner, Nils 1998 RSG Montabaur 04.09.2013  Westerburg
 10:44,59 Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 01.06.2013  Bad Ems
 11:05,38 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 22.06.2013  Landau
 11:39,87 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 13:23,38 Schneider, Martin 1998 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.06.2013  Bad Ems
 15:02,60 Rodrian, Kevin 1998 Lauffreunde Naheland 26.04.2013  Emmelshausen

5 km - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2012: 17:51 Scholz Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:39 Große, Maximilian 1997 RSG Montabaur 24.11.2012  Villmar
 17:43 Schmitt, Andreas 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 24.11.2012  Villmar
 18:01 Olbermann, Niclas 1998 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 11.05.2013  Bad Ems
 18:27 Lichtenthäler, Paul 1998 LG Westerwald 11.05.2013  Bad Ems
 18:45 Schütz, Laurenz 1997 LG Kreis Ahrweiler 10.11.2012  Langsur
 19:01 Ackermann, Yannick 1997 RSG Montabaur 24.11.2012  Villmar
 19:23 Klöckner, Nils 1998 RSG Montabaur 29.09.2013  Polch
 20:00 Berg, Nicolas 1997 LG Bernkastel/Wittlich 10.11.2012  Langsur
 20:08 Wagner, Constantin 1998 LG Sieg 16.02.2013  Niederfischbach
 20:39 Beinlich, Lorenz Karl 1998 TuS Kaisersesch 29.09.2013  Polch

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 11,41 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,25 (-0,5) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 22.06.2013  Landau
 11,73 (0,0) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 06.07.2013  Daun
 12,23 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 06.07.2013  Daun
 12,31 (0,0) Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
 12,43 (-0,5) Bauer, Lukas 1998 TG Konz 22.06.2013  Landau
 12,61 (0,0) Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2013  Daun
 12,84 (0,0) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
 12,95 (0,0) Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 13,03 (0,0) Bauer, Marius 1998 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 13,17 (0,0) Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm

300m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 42,35 Wöllstein Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,01 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 22.09.2013  Verwiers
 50,25 Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2013  Bad Ems
 50,99 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2013  Bad Ems

4x100m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 47,18 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,54 LG Westerwald LG Westerwald 14.07.2013 Hagen
    Müller (1998) - Jaspert (1999) - Mann (1998) - Lichtenthäler (1999)
 48,05 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013 Daun
    Schaaf (1998) - De Ritis (1998) - Hassane (1998) - Bauer (1998)
 50,98 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 01.06.2013 Bad Ems
    Gerhardt (1998) - Mildenberger (1998) - Kother (1998) - Wild (1999)
 51,51 LG Sieg LG Sieg 21.09.2013 Dierdorf
    Schramm (1998) - Thomas (1998) - Klein (1998) - Wagner (1998)
 51,69 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Rose (1999) - Menche (1999) - Becker (1999) - Sturm (1998)
 52,50 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.09.2013 Bitburg
    Bast (1998) - Bast (1999) - Kämmer (1999) - Dahm (1999)
 57,11 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 18.05.2013 Diez
    Hänsel (1998) - Kreckel (1999) - Streim (2000) - Szekeres (1998)

3x1000m Jugend M15
  Bestleistung 2012: 9:07,72 RSG Montabaur
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:10,87 RSG Montabaur RSG Montabaur 24.04.2013 Wittlich
    Klöckner (1998) - Schneider (1998) - Große (1998)
 10:01,59 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 24.04.2013 Wittlich
    Bier (1999) - Fusenig (1999) - Gorges (1998)
 11:27,49 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 18.05.2013 Diez
    Hänsel (1998) - Szekeres (1998) - Streim (2000)
 11:37,26 LG Westerwald LG Westerwald 24.04.2013 Wittlich
    Frank (1998) - Klöckner (1999) - Müller (1998)

3000m Gehen Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:12,5* Roßtäuscher, Daniel 1998 Diezer TSK Oranien 14.09.2013  Diez

5 km Gehen - Straßenlauf Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:15 Roßtäuscher, Daniel 1998 Diezer TSK Oranien 20.04.2013  Biberach

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2012: 1,78 Kolf Justin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 1,72 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 07.07.2013  Daun
 1,72 Lautwein, Paul 1998 LG Bitburg-Prüm 07.07.2013  Daun
 1,72 Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2013  Bernkastel-Kues
 1,72 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
 1,68 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 07.07.2013  Daun
 1,68 Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.07.2013  Hagen
 1,65 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 04.05.2013  Dierdorf
 1,64 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 12.06.2013  Koblenz
 1,64 Favier, Fynn 1998 TG Konz 06.07.2013  Daun
 1,64 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 01.09.2013  Bitburg
 1,64 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 29.09.2013  Bad Kreuznach

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2012: 3,20 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,00 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 29.09.2013  Betzdorf
 2,90 Favier, Fynn 1998 TG Konz 01.06.2013  Bad Ems
 2,85 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.04.2013  Bad Ems
 2,80 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 29.09.2013  Betzdorf
 2,70 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 29.09.2013  Betzdorf
 2,45 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.04.2013  Bad Ems
 2,45 Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 03.07.2013  Bernkastel-Kues
 2,40 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf
 2,30 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 07.07.2013  Daun
 2,30 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2012: 6,31 Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,38 (+0,1) Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 07.09.2013  Markt Schwaben
 6,13 (0,0) Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
 6,06 (0,0) Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 01.09.2013  Holzappel
 5,79 (0,0) Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2013  Bad Ems
 5,78 (-0,9) Mann, Darius 1998 LG Westerwald 29.09.2013  Bad Kreuznach
 5,78 (-1,9) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 29.09.2013  Bad Kreuznach
 5,70 (+1,1) Müller, Tim 1998 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 5,62 (+0,3) Kalter, Niclas 1998 LA TuS Mayen 13.06.2013  Koblenz
 5,61 (-0,3) Bauer, Lukas 1998 TG Konz 13.04.2013  Wittlich
 5,49 (0,0) Laas, Janek 1998 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues

Dreisprung Jugend M15
  Bestleistung 2012: 11,25 Kleefeldt Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,80 (+0,2) Bauer, Lukas 1998 TG Konz 22.06.2013  Landau
 10,52 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 27.04.2013  Trier
 10,49 (0,0) Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2013  Bad Ems
 9,01 (0,0) Müller, Tim 1998 LG Westerwald 21.08.2013  Mengerskirchen
 8,71 (0,0) Meyer, Lucas 1998 TG Konz 27.04.2013  Trier

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2012: 16,35 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,50 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 14.09.2013  Ingelheim
 12,97 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2013  Bad Ems
 12,38 Tscherkaschim, Maxim 1998 LG Rhein-Wied 28.09.2013  Betzdorf
 12,30 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 07.09.2013  Wetzlar
 12,18 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 15.09.2013  Trier
 11,82 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2013  Bernkastel-Kues
 11,81 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 29.09.2013  Bad Kreuznach
 11,54 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 07.07.2013  Daun
 11,54 Lorig, Fabian 1998 LG Vulkaneifel 14.09.2013  Ingelheim
 11,51 Favier, Fynn 1998 TG Konz 07.09.2013  Sinzig

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2012: 55,58 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,07 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 03.10.2013  Weisel
 42,26 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2013  Weisel
 40,70 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 07.07.2013  Daun
 38,42 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 15.09.2013  Trier
 36,16 Favier, Fynn 1998 TG Konz 07.07.2013  Daun
 34,94 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 22.06.2013  Landau
 34,76 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 22.06.2013  Landau
 28,93 Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 28,35 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 01.06.2013  Bad Ems
 28,29 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 20.06.2013  Hachenburg

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2012: 46,52 Feilen Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,50 Schell, Jakob 1998 TG Konz 14.07.2013  Hagen
 44,43 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 15.09.2013  Trier
 30,54 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 12.10.2013  Haßloch
 30,19 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 15.09.2013  Trier

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2012: 67,06 Schuck Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,51 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 22.06.2013  Landau
 51,05 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2013  Bad Ems
 42,87 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 20.04.2013  Bad Ems
 41,25 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 01.06.2013  Bad Ems
 39,95 Favier, Fynn 1998 TG Konz 13.04.2013  Wittlich
 39,23 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 01.06.2013  Bad Ems
 36,99 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf
 36,64 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 22.06.2013  Landau
 36,47 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 13.04.2013  Idar-Oberstein
 36,31 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 24.08.2013  Idar-Oberstein

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2012: 78,00 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 73,00 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2013  Bad Ems
 62,00 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 31.08.2013  Kirn
 51,50 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
 51,00 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
 47,50 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 27.04.2013  Kirn
 41,50 Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 27.04.2013  Kirn
 40,00 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 25.08.2013  St.Wendel

Vierkampf Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2387 Schwinn Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2350 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 07.07.2013  Daun
    11,61 (+0,8) - 6,18 (+1,1) - 1,72 - 11,27
 2245 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 01.09.2013  Bitburg
    12,69 (0,0) - 5,48 (0,0) - 1,64 - 14,12
 2182 Lautwein, Paul 1998 LG Bitburg-Prüm 07.07.2013  Daun
    12,32 (+0,8) - 5,37 (+1,5) - 1,72 - 10,84
 2182 Mann, Darius 1998 LG Westerwald 07.07.2013  Daun
    12,45 (+1,0) - 5,36 (+1,8) - 1,72 - 11,15
 2172 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 07.07.2013  Daun
    12,73 (+0,8) - 5,58 (+1,3) - 1,68 - 11,54
 2140 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
    11,78 (-1,4) - 5,83 (+0,8) - 1,60 - 8,91
 2074 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 07.07.2013  Daun
    12,65 (+1,0) - 4,92 (+0,2) - 1,60 - 11,51
 2072 Kalter, Niclas 1998 LA TuS Mayen 07.07.2013  Daun
    12,43 (+0,8) - 5,16 (+0,1) - 1,56 - 10,84
 2069 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2013  Betzdorf
    13,25 (+1,4) - 5,30 (+0,5) - 1,52 - 12,80
 2014 Tscherkaschim, Maxim 1998 LG Rhein-Wied 28.09.2013  Betzdorf
    12,71 (+0,3) - 4,65 (0,0) - 1,48 - 12,38

Vierkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2012: 9285 TuS Dierdorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9298 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 15.09.2013 Idar-Oberstein
    Wild(1999), 2008 - Kother(1998), 1968 - Gerhardt(1998), 1966 - Mildenberger(1998), 1891 - Pechtl(1998), 1465
 9251 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 07.07.2013 Daun
    Lautwein(1998), 2182 - Bast(1998), 1893 - Bast(1999), 1783 - Kämmer(1999), 1713 - Urfels(1998), 1680

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2905 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3042 Kleemann, Charbin 1998 SSC Koblenz-Karthause 07.09.2013  Markt Schwaben
    11,48 (+1,3) - 11,55 (-1,7) - 6,38 (+0,1) - 1,76 - 41,09
 2523 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2013  Bad Kreuznach
    13,44 (-0,2) - 13,52 (0,0) - 4,89 (+0,5) - 1,48 - 49,34
 2506 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 26.05.2013  Hamm
    13,46 (-3,1) - 12,21 (-2,6) - 4,65 (0,0) - 1,56 - 36,00
 2498 Lautwein, Paul 1998 LG Bitburg-Prüm 26.05.2013  Hamm
    13,42 (-3,1) - 13,58 (-2,6) - 5,34 (0,0) - 1,64 - 29,74
 2446 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 26.05.2013  Hamm
    13,44 (-1,9) - 12,94 (-2,8) - 5,21 (0,0) - 1,52 - 28,74
 2420 Favier, Fynn 1998 TG Konz 25.08.2013  St.Wendel
    13,11 (+0,8) - 12,74 (+0,4) - 4,74 (0,0) - 1,52 - 27,07
 2400 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 26.05.2013  Hamm
    12,53 (-3,1) - 14,45 (-2,6) - 5,21 (0,0) - 1,56 - 20,69
 2280 Bauer, Marius 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
    13,30 (-3,1) - 13,62 (-2,8) - 4,87 (0,0) - 1,48 - 19,49
 2061 Hermann, Christian 1998 SSC Koblenz-Karthause 26.05.2013  Hamm
    13,77 (-3,1) - 13,30 (-2,6) - 0,00 (0,0) - 1,60 - 46,16
 2033 Klein, Jonas 1998 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
    14,61 (-3,1) - 15,02 (-2,6) - 4,31 (0,0) - 1,40 - 20,70

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
  Bestleistung 2012: 2444 Bakali Tarek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2430 Schaaf, Enrico 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
    13,21 (-3,0) - 13,17 (-1,8) - 5,45 (+0,5) - 51,00 - 6:57,96
 2252 Baum, Patrick 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
    13,30 (-3,0) - 13,90 (-1,8) - 5,08 (-0,1) - 51,50 - 8:00,07
 2023 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 25.08.2013  St.Wendel
    14,77 (-0,8) - 14,64 (+0,2) - 3,73 (+0,6) - 40,00 - 6:44,96

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2012: 3008 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2675 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 25.08.2013  St.Wendel
    12,71 (-0,3) - 13,23 (+0,9) - 5,60 (+0,7) - 12,68 - 31,92
 2510 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2013  Hamm
    13,90 (-2,6) - 13,86 (-3,3) - 5,07 (+1,4) - 12,54 - 34,01
 2173 Bührmann, Johannes 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
    13,91 (-2,6) - 13,46 (-3,3) - 4,36 (+0,5) - 10,06 - 19,18
 2125 Bast, Fabian 1998 LG Bitburg-Prüm 26.05.2013  Hamm
    13,82 (-2,6) - 15,80 (-3,3) - 4,89 (+0,2) - 8,30 - 23,72

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2012: 12621 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10396 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 26.05.2013 Hamm
    Lautwein(1998), 2498 - Bast(1998), 2125 - Kämmer(1999), 2092 - Bast(1999), 2062 - Dahm(1999), 1619

Neunkampf Jugend M15
  Bestleistung 2012: 5295 Schwöbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4837 Brost, Christian 1998 TuS Dierdorf 06.07.2013  Daun
    11,73 (+0,4) - 5,51 (+2,7) - 11,73 - 1,64 - 11,91 (-1,7) - 40,70 - 2,10 - 38,47 - 3:20,58
 4818 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 28.09.2013  Betzdorf
    12,84 (+0,3) - 5,30 (+0,5) - 12,80 - 1,52 - 13,25 (-1,4) - 42,11 - 3,00 - 44,42 - 3:16,91
 4614 Schwinn, Silvan Elias 1998 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
    12,84 (+0,3) - 5,83 (+0,8) - 8,91 - 1,60 - 11,78 (-1,4) - 22,31 - 2,80 - 27,44 - 2:54,33
 4561 Bauer, Lukas 1998 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    12,88 (+0,3) - 4,72 (0,0) - 14,41 - 1,56 - 12,58 (-1,4) - 32,03 - 2,30 - 36,99 - 3:35,12
 4556 Favier, Fynn 1998 TG Konz 06.07.2013  Daun
    12,23 (+0,4) - 4,88 (+1,0) - 9,98 - 1,64 - 13,02 (-1,7) - 36,16 - 2,60 - 37,19 - 3:29,05
 4435 Becker, Tim Henning 1998 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
    12,31 (+0,4) - 5,40 (+1,6) - 10,60 - 1,56 - 12,64 (-1,7) - 24,12 - 2,30 - 28,91 - 3:13,40
 3870 Meyer, Lucas 1998 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    14,05 (+0,3) - 4,37 (+0,1) - 6,46 - 1,40 - 14,13 (+0,3) - 21,70 - 2,40 - 24,67 - 2:57,11

Neunkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2012: 12877 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12657 TG Konz TG Konz 28.09.2013 Betzdorf
    Bauer(1998), 4561 - Lehnertz(1999), 4226 - Meyer(1998), 3870

DMM Gruppe 3 Jugend M15
  Bestleistung 2012: 5242 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5647 LG Westerwald LG Westerwald 21.09.2013 Dierdorf
 4960 LG Sieg LG Sieg 21.09.2013 Dierdorf
 4284 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013 Diez

Jugend M14
Jahrgang 1999 bis 1999


100m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 11,81 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,06 (+0,9) Kastenholz, Daniel 1999 VfB Linz 22.06.2013  Landau
 12,08 (+0,4) Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 08.09.2013  Markt Schwaben
 12,13 (+0,9) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 21.09.2013  Dierdorf
 12,33 (0,0) Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.05.2013  Selters
 12,43 (0,0) Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.07.2013  Daun
 12,45 (+0,9) Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 01.06.2013  Bad Ems
 12,62 (-1,0) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 13.04.2013  Wittlich
 12,67 (-0,9) Rose, Lucas 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 14.09.2013  Ingelheim
 12,74 (+0,3) Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf
 12,81 (+0,9) Wild, Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 01.06.2013  Bad Ems

300m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 38,58 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,10 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.05.2013  Selters
 43,57 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 04.05.2013  Daun
 43,74 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 11.09.2013  Meckenheim
 44,74 Karwe, Jonas 1999 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 46,16 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 13.04.2013  Wittlich
 48,30 Umbach, Julian 1999 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf

800m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 2:10,51 Stock Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:08,92 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 01.06.2013  Bad Ems
 2:08,95 Weiß, Jannik 1999 TG 1878 Oberlahnstein 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 2:18,12 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 05.05.2013  Birkenfeld
 2:18,32 Biringer, Tim 1999 TuS Fortuna 1884 Saarburg 27.04.2013  Trier
 2:21,26 Lutterbach, Raphael 1999 TSV Emmelshausen 19.05.2013  Selters
 2:24,03 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 14.09.2013  Ingelheim
 2:30,77 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.08.2013  Kreuztal
 2:37,34 Fittkau, Niklas 1999 RSG Montabaur 04.09.2013  Westerburg
 2:41,21 Wichter, Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 05.05.2013  Birkenfeld
 2:42,49 Bier, Vincent 1999 Post-Sportverein Trier 06.09.2013  Schweich

1000m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 3:08,92 Meyer Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:09,80 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 15.05.2013  Ludwigshafen
 3:19,20 Wichter, Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 20.05.2013  Ludwigshafen
 3:26,47 Fittkau, Niklas 1999 RSG Montabaur 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 3:26,71 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 07.07.2013  Daun
 3:28,90 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 20.05.2013  Ludwigshafen
 3:31,58 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 07.07.2013  Daun
 3:35,16 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf
 3:38,19 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf
 3:47,13 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 15.05.2013  Mayen

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 6:26,42 Olbermann Niclas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:37,23 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 08.09.2013  Markt Schwaben
 6:44,38 Weiß, Jannik 1999 TG 1878 Oberlahnstein 22.06.2013  Viernheim
 7:22,05 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier
 7:24,01 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 28.08.2013  Wiesbaden
 7:38,05 Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 7:52,16 Bier, Vincent 1999 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier
 8:06,88 Fittkau, Niklas 1999 RSG Montabaur 20.06.2013  Hachenburg
 8:40,38 Dahm, Johannes 1999 LG Bitburg-Prüm 26.05.2013  Hamm

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 10:06,95 Olbermann Niclas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:23,11 Weiß, Jannik 1999 TG 1878 Oberlahnstein 29.09.2013  Gießen
 11:20,88 Lingen, Kai Benedikt 1999 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 11:29,45 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 11:49,83 Wichter, Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 01.06.2013  Bad Ems
 12:23,82 Lutterbach, Raphael 1999 TSV Emmelshausen 26.04.2013  Emmelshausen
 15:02,50 Erbert, Jan 1999 Lauffreunde Naheland 26.04.2013  Emmelshausen

5 km - Straßenlauf Jugend M14
  Bestleistung 2012: 18:16 Olbermann Niclas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:09 Gorges, Oliver 1998 Post-Sportverein Trier 10.11.2012  Langsur
 18:17 Weiß, Jannik 1999 TG 1878 Oberlahnstein 22.09.2013  Mülheim-K.
 18:53 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2013  Mülheim-K.
 19:07 Lingen, Kai Benedikt 1999 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2013  Polch
 20:03 Winkelmann, Tim 1998 Silvesterlauf Trier 10.11.2012  Langsur
 20:10 Burgmer, Jonathan 1999 TV Kärlich 08 28.04.2013  Mülheim-K.
 21:09 Krautkrämer, Markus 1999 LG Boppard/Bad Salzig 08.05.2013  Boppard
 22:32 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 06.10.2013  Weißenthurn
 22:41 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 29.09.2013  Polch
 22:55 Bier, Vincent 1999 Post-Sportverein Trier 04.05.2013  Mertesdorf

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 11,85 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,51 (-0,7) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 07.09.2013  Markt Schwaben
 12,56 (-1,1) Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 22.06.2013  Landau
 12,85 (+0,7) Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.06.2013  Bad Ems
 13,04 (0,0) Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 06.07.2013  Daun
 13,37 (0,0) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 04.05.2013  Daun
 13,41 (+1,0) Karwe, Jonas 1999 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 13,54 (0,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 26.05.2013  Hamm
 13,73 (+0,7) Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 01.06.2013  Bad Ems
 13,94 (0,0) Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
 14,21 (0,0) Weiß, Jannik 1999 TG 1878 Oberlahnstein 22.06.2013  Viernheim

300m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2012: 45,90 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,67 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 22.09.2013  Verwiers
 53,48 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 31.05.2013  Bad Ems
 55,22 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 22.09.2013  Verwiers

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2012: 1,70 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,68 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 13.06.2013  Koblenz
 1,64 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 15.09.2013  Bitburg
 1,60 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 06.07.2013  Daun
 1,58 Wild, Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 15.09.2013  Idar-Oberstein
 1,57 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 10.08.2013  Kreuztal
 1,57 Bast, Benjamin 1999 LG Bitburg-Prüm 27.09.2013  Bitburg
 1,56 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
 1,53 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 04.05.2013  Dierdorf
 1,52 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 1,52 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 29.09.2013  Bad Kreuznach

Stabhochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2012: 2,80 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,82 Müller, Felix 1999 TuS 1908 Sohren 27.09.2013  Bernkastel-Kues
 2,40 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 01.09.2013  Dudelange/LUX
 2,25 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 03.07.2013  Bernkastel-Kues
 2,10 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf
 2,00 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 29.09.2013  Betzdorf
 1,90 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 07.07.2013  Daun

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2012: 6,00 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,71 (0,0) Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 01.06.2013  Bad Ems
 5,32 (0,0) Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 05.06.2013  Koblenz
 5,32 (+1,6) Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 5,24 (-0,3) Fahrländer, Pascal 1999 TV Kärlich 08 29.06.2013  Ochtendung
 5,21 (0,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 15.09.2013  Bitburg
 5,21 (+1,3) Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
 5,07 (+1,2) Karwe, Jonas 1999 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 5,04 (0,0) Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 01.06.2013  Bad Ems
 5,02 (0,0) Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 01.06.2013  Bad Ems
 5,02 (0,0) Wild, Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 15.09.2013  Idar-Oberstein

Dreisprung Jugend M14
  Bestleistung 2012: 10,13 Weber Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,17 (+0,3) Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 03.08.2013  Merzig
 9,65 (0,0) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 03.08.2013  Merzig
 9,16 (0,0) Grünhag, Nicolaus 2000 LG Westerwald 21.08.2013  Mengerskirchen

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2012: 11,95 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,12 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 07.07.2013  Heidesheim
 11,58 Fischer, Alexander 1999 TV Kärlich 08 04.07.2013  Koblenz
 11,32 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 31.08.2013  Kirn
 11,31 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 01.09.2013  Bitburg
 11,25 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 21.09.2013  Dierdorf
 11,12 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 15.09.2013  Koblenz
 10,50 Wild, Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 15.09.2013  Idar-Oberstein
 10,37 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 14.09.2013  Ingelheim
 10,28 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.09.2013  Koblenz
 10,27 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 29.06.2013  Ochtendung

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2012: 34,58 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,52 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 15.09.2013  Koblenz
 31,80 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 05.10.2013  Villmar
 31,62 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.09.2013  Sinzig
 31,43 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 07.07.2013  Heidesheim
 31,33 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 30,77 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 12.10.2013  Heidesheim
 28,85 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 20.04.2013  Bad Ems
 27,58 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 01.04.2013  Trier
 27,57 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 04.08.2013  Villmar
 27,26 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf

Hammerwurf: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2012: 34,34 Schell Jakob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,54 Gothieu, Pascal 1999 VfR Baumholder 13.10.2013  Überherrn-A.
 33,54 Kreckel, Andre 1999 TuS Niederneisen 09.06.2013  Trier
 28,07 Mayer, Joshua 1999 TG Konz 13.10.2013  Überherrn-A.
 27,74 Jakoby, Jonas 1999 SV "Rot-Weiß" Wiltingen 13.10.2013  Überherrn-A.
 27,45 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 09.06.2013  Trier
 25,51 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 09.06.2013  Trier

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2012: 42,52 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,31 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 01.09.2013  Hachenburg
 32,86 Kienitz, Dennis 1999 TV Kärlich 08 04.07.2013  Koblenz
 32,41 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 01.06.2013  Bad Ems
 30,53 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 04.05.2013  Daun
 30,37 Schröders, Hendrik 1999 LG Koblenz-Rhens 03.10.2013  Weisel
 30,26 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 04.07.2013  Koblenz
 29,82 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.09.2013  Koblenz
 28,49 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 01.06.2013  Bad Ems
 27,79 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf
 27,64 Müller, Felix 1999 TuS 1908 Sohren 01.06.2013  Bad Ems

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2012: 64,00 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,50 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2013  Offenbach
 48,50 Weiß, Jannik 1999 TG 1878 Oberlahnstein 22.06.2013  Viernheim
 46,50 Lutterbach, Raphael 1999 TSV Emmelshausen 31.08.2013  Kirn
 44,50 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 27.04.2013  Kirn
 44,00 Schmidt, Fabian 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2013  Bad Ems
 42,00 Hedwig, Marco 1999 TuS 1862 Kirn 31.08.2013  Kirn
 41,50 Becker, Lars 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2013  Bad Ems
 25,50 Bier, Vincent 1999 Post-Sportverein Trier 26.05.2013  Hamm
 25,00 Dahm, Johannes 1999 LG Bitburg-Prüm 26.05.2013  Hamm

Vierkampf Jugend M14
  Bestleistung 2012: 2094 Becker Tim Henning
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2072 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 29.06.2013  Hachenburg
    12,50 (+0,4) - 5,41 (-0,2) - 1,50 - 11,13
 2008 Wild, Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 15.09.2013  Idar-Oberstein
    12,92 (+0,1) - 5,02 (+0,1) - 1,58 - 10,50
 1991 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    12,74 (+0,3) - 5,21 (+0,2) - 1,56 - 9,48
 1948 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 04.05.2013  Dierdorf
    13,04 (-1,3) - 4,96 (0,0) - 1,53 - 10,04
 1942 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 07.07.2013  Daun
    13,02 (-1,7) - 4,87 (+0,5) - 1,56 - 9,72
 1933 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 15.09.2013  Bitburg
    13,22 (0,0) - 5,21 (0,0) - 1,64 - 8,25
 1878 Yilmaz, Burak 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.07.2013  Daun
    12,43 (-1,7) - 4,84 (+1,6) - 1,48 - 8,08
 1860 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.07.2013  Daun
    13,05 (-1,7) - 4,53 (+1,9) - 1,48 - 9,65
 1842 Jakoby, Simon 1999 TuS Heimweiler 21.09.2013  Gensingen
    13,37 (+0,8) - 4,48 (0,0) - 1,44 - 10,48
 1828 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 01.09.2013  Bitburg
    13,78 (0,0) - 4,54 (0,0) - 1,40 - 11,31

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
  Bestleistung 2012: 2833 Kleemann Charbin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2355 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 26.05.2013  Hamm
    14,10 (-1,9) - 13,54 (-2,8) - 5,04 (0,0) - 1,56 - 27,42
 2178 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 25.08.2013  St.Wendel
    13,28 (0,0) - 17,09 (+0,7) - 4,80 (+0,6) - 1,48 - 22,34
 2162 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 26.05.2013  Hamm
    14,58 (-1,9) - 14,48 (-2,8) - 4,58 (0,0) - 1,52 - 22,15
 2062 Bast, Benjamin 1999 LG Bitburg-Prüm 26.05.2013  Hamm
    14,45 (-1,9) - 16,69 (-2,8) - 4,72 (0,0) - 1,48 - 19,66
 1959 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 25.08.2013  St.Wendel
    15,08 (+0,9) - 15,18 (-0,1) - 4,20 (-0,1) - 1,24 - 27,21

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2012: 1917 Meyer Lucas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2565 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 08.09.2013  Markt Schwaben
    12,08 (+1,0) - 12,67 (-0,7) - 5,28 (0,0) - 47,50 - 6:37,23
 2220 Weiß, Jannik 1999 TG 1878 Oberlahnstein 22.06.2013  Viernheim
    14,09 (0,0) - 14,21 (0,0) - 4,43 (0,0) - 48,50 - 6:44,38
 1709 Bier, Vincent 1999 Post-Sportverein Trier 26.05.2013  Hamm
    15,33 (-3,0) - 16,28 (-1,8) - 4,21 (+0,1) - 25,50 - 8:31,76
 1619 Dahm, Johannes 1999 LG Bitburg-Prüm 26.05.2013  Hamm
    16,02 (-3,0) - 16,20 (-1,8) - 3,88 (-0,1) - 25,00 - 8:40,38

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2012: 2361 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2668 Lichtenthäler, Lorenz 1999 LG Westerwald 07.09.2013  Markt Schwaben
    12,24 (-0,3) - 12,51 (-0,7) - 5,39 (-1,7) - 11,46 - 30,14
 2320 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 26.05.2013  Hamm
    12,87 (-2,6) - 13,83 (-3,3) - 4,77 (+0,8) - 9,84 - 22,29
 2179 Karwe, Jonas 1999 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    13,56 (-0,4) - 13,50 (0,0) - 4,86 (-0,1) - 8,23 - 19,79
 2092 Kämmer, Raphael 1999 LG Bitburg-Prüm 26.05.2013  Hamm
    14,28 (-2,6) - 15,33 (-3,3) - 3,48 (+0,8) - 10,76 - 26,53
 2037 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 26.05.2013  Hamm
    14,05 (-2,6) - 15,30 (-3,3) - 4,40 (+2,7) - 8,30 - 21,00

Neunkampf Jugend M14
  Bestleistung 2012: 4533 Sturm Anton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4226 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    13,81 (+1,3) - 5,21 (+1,2) - 9,48 - 1,56 - 12,74 (+0,3) - 27,26 - 2,40 - 27,06 - 3:38,19
 4187 Jaspert, Luca 1999 LG Westerwald 06.07.2013  Daun
    13,04 (+0,7) - 4,61 (+0,6) - 10,06 - 1,48 - 12,57 (+0,1) - 29,53 - 1,90 - 26,89 - 3:26,71
 3987 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 06.07.2013  Daun
    13,85 (+0,7) - 4,40 (+0,9) - 7,87 - 1,60 - 13,95 (+0,1) - 27,15 - 2,20 - 28,19 - 3:31,58
 3681 Laubenstein, Cameron 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    15,08 (+1,3) - 4,59 (0,0) - 7,31 - 1,40 - 14,37 (+0,3) - 20,73 - 2,10 - 27,79 - 3:35,16
 3522 Lehmacher, Max 1999 TV 1861 Bad Ems 28.09.2013  Betzdorf
    13,94 (+1,3) - 4,54 (0,0) - 8,43 - 1,40 - 12,91 (+0,3) - 26,21 - 2,00 - 26,89 - 0,00

Jugend M13
Jahrgang 2000 bis 2000


75m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 9,67 Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,84 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg
 9,90 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 21.09.2013  Dierdorf
 9,93 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2013  Bitburg
 9,94 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2013  Dierdorf
 9,97 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2013  Wittlich
 9,98 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
 10,09 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 08.09.2013  Neuwied
 10,20 Hübner, Noah Samuel 2000 TuS Kaisersesch 08.09.2013  Neuwied
 10,27 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2013  Bad Kreuznach
 10,31 Bolkenius, Simon 2000 TSV Moselfeuer Lehmen 08.09.2013  Neuwied

800m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 2:12,17 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,99 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013  Daun
 2:26,71 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 04.05.2013  Daun
 2:27,22 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2013  Niederselters
 2:29,56 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 12.06.2013  Wiesbaden
 2:30,08 Burgard, Leon 2000 LG Einrich 29.06.2013  Bad Ems
 2:30,74 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
 2:31,52 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 15.05.2013  Koblenz
 2:32,43 Hübner, Noah Samuel 2000 TuS Kaisersesch 08.09.2013  Neuwied
 2:32,55 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 14.09.2013  Ingelheim
 2:33,03 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013  Daun

1000m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 2:53,37 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:16,67 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 14.09.2013  Herborn
 3:20,62 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 3:38,05 Thielke, Pascal 2000 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 3:42,61 Klein, Leon 2000 TuS Kettig 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 6:25,00 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:50,79 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 21.08.2013  Mengerskirchen
 7:00,85 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 20.06.2013  Hachenburg
 7:13,92 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier
 7:27,07 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2013  Trier
 7:32,09 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 28.08.2013  Wiesbaden
 7:39,84 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 15.06.2013  Dierdorf
 7:42,42 Neitzert, Malte 2000 LSC Maischeid 30.05.2013  Diez
 7:48,08 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier
 7:48,11 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 7:49,26 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf

3000m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 10:06,48 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:45,37 Spitzhorn, Timo 2000 RSG Montabaur 04.09.2013  Westerburg
 10:51,74 Jung, Luis 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 22.06.2013  Landau
 11:17,77 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2013  Bad Ems

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 10,27 Jaspert Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,77 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013  Diez
 10,02 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg
 10,12 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 09.06.2013  Bad Kreuznach
 10,12 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 10,13 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2013  Bad Kreuznach
 10,24 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf
 10,30 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 10,42 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
 10,62 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg
 10,79 Franzen, Felix 2000 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 10,79 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg

4x75m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 40,14 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,28 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.09.2013 Dierdorf
    Dreidoppel (2000) - Neffgen (2000) - Emmert (2000) - Jäger (2000)
 39,62 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 21.09.2013 Dierdorf
    Hoffmann (2000) - Merz (2001) - Schneider (2001) - Brost (2000)
 41,05 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013 Diez
    Dick (2000) - Lukas (2002) - Haber (2000) - Hänsel (2000)
 41,76 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013 Daun
    Franzen (2000) - Gorges (2000) - Schwind (2001) - Ehlen (2000)
 42,40 LG Westerwald LG Westerwald 21.09.2013 Dierdorf
    Keser (2000) - Hüsch (2001) - Meyer (2000) - Wagner (2000)
 42,59 LG Einrich LG Einrich 18.05.2013 Diez
    Mohr (2000) - Missigbrodt (2002) - Arzt (2001) - Föhrenbacher (2000)
 42,79 LG Sieg LG Sieg 21.09.2013 Dierdorf
    Jungk (2000) - Hasse (2000) - Zander (2000) - Lang (2001)
 43,33 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.09.2013 Dierdorf
    Roos (2001) - Emmert (2000) - Driouche (2001) - Luedtke (2001)
 43,73 TV Weisel TV Weisel 18.05.2013 Diez
    Bröder (2001) - Sauerwein (2000) - Löffler (2000) - Niebergall (2001)
 44,16 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 29.09.2013 Bad Kreuznach
    Üstün (2002) - Seckler (2002) - Werner (2002) - Schneider (2001)

3x800m Jugend M13
  Bestleistung 2012: 8:05,23 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:57,96 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.04.2013 Wittlich
    Kappes (2000) - Franzen (2000) - Gorges (2000)
 8:05,46 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 24.04.2013 Wittlich
    Schiffels (2001) - Baar (2000) - Fischer (2000)
 8:06,42 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Jung (2000) - Lukas (2002) - Hänsel (2000)
 8:06,54 RSG Montabaur RSG Montabaur 24.04.2013 Wittlich
    Spitzhorn (2002) - Gerling (2001) - Spitzhorn (2000)
 8:08,57 TV Weisel TV Weisel 18.05.2013 Diez
    Sauerwein (2000) - Niebergall (2001) - Löffler (2000)
 8:21,98 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 24.04.2013 Wittlich
    Trabert (2002) - Schenke (2000) - Bertram (2001)
 8:53,99 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 24.04.2013 Wittlich
    Bell (2000) - Ganser (2001) - Gunder (2001)
 9:23,26 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Holzhäuser (2001) - Haber (2000) - Dick (2000)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2012: 1,56 Jüngermann Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,69 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 10.08.2013  Kreuztal
 1,65 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 29.06.2013  Ochtendung
 1,58 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 28.09.2013  Bonn
 1,48 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2013  Diez
 1,48 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg
 1,47 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 01.09.2013  Holzappel
 1,44 Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 29.06.2013  Ochtendung
 1,40 Setz, Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 05.05.2013  Birkenfeld
 1,40 Gorges, Simon 2000 LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2013  Bernkastel-Kues
 1,38 Hatzmann, Niklas 2000 LG Westerwald 29.06.2013  Hachenburg

Stabhochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2012: 3,16 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,30 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 22.06.2013  Landau
 2,35 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 03.07.2013  Bernkastel-Kues
 2,25 Takar, Rene 2000 TuS 1908 Sohren 03.07.2013  Bernkastel-Kues
 1,85 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07.2013  Diez
 1,85 Frank, Alexander 2000 TG Konz 03.07.2013  Bernkastel-Kues

Weitsprung Zone Jugend M13
  Bestleistung 2012: 5,81 Yilmaz Burak
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,37 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 5,32 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 08.09.2013  Neuwied
 5,24 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 08.09.2013  Neuwied
 5,15 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 08.09.2013  Neuwied
 5,10 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 5,05 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2013  Bitburg
 4,98 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
 4,97 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2013  Diez
 4,96 Gorges, Simon 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 4,95 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 19.05.2013  Selters

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2012: 11,95 Kämmer Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,12 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 01.09.2013  Hachenburg
 12,43 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 08.09.2013  Neuwied
 12,08 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2013  Heidesheim
 11,01 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 28.04.2013  Alzey
 10,43 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 24.08.2013  Idar-Oberstein
 10,23 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 08.09.2013  Neuwied
 10,11 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 05.10.2013  Villmar
 9,67 Schütz, Daniel 2000 LG Rhein-Wied 29.06.2013  Ochtendung
 9,44 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg
 8,95 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 23.06.2013  Prüm

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2012: 34,32 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,27 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 05.10.2013  Villmar
 32,97 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.10.2013  Heidesheim
 32,78 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 28.04.2013  Alzey
 28,92 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 15.09.2013  Koblenz
 28,60 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 08.09.2013  Neuwied
 22,63 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2013  Bad Ems
 17,48 Setz, Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 27.04.2013  Kirn

Hammerwurf: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2012: 27,20 Candrix Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,48 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 07.09.2013  Neu Isenburg

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2012: 34,69 Mayer Merlin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,90 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 20.04.2013  Bad Ems
 37,06 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 24.08.2013  Idar-Oberstein
 37,01 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 01.09.2013  Hachenburg
 36,31 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 08.09.2013  Neuwied
 35,36 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 08.09.2013  Neuwied
 31,21 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.04.2013  Bad Ems
 30,90 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 04.08.2013  Villmar
 29,73 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2013  Bad Ems
 29,10 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 15.09.2013  Koblenz
 28,70 Föhrenbacher, Bela 2000 LG Einrich 03.10.2013  Weisel

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2012: 60,00 Schäfer Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,00 Weber, Stephan 2000 TV Kärlich 08 29.06.2013  Ochtendung
 56,00 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2013  Kirn
 56,00 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
 56,00 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2013  Weisel
 55,50 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013  Daun
 54,00 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 09.06.2013  Bad Kreuznach
 53,50 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 19.05.2013  Selters
 53,50 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 07.07.2013  Heidesheim
 50,00 Pepic, Dzeilan 2000 LG Einrich 16.06.2013  Diez
 48,00 Löffler, Maximilian 2000 TV Weisel 01.09.2013  Holzappel

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2012: 1456 Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1438 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2013  Kirn
    10,36 - 5,23 - 56,00
 1428 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2013  Bitburg
    9,93 - 5,05 - 49,00
 1367 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
    10,41 - 4,89 - 50,50
 1349 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
    10,47 - 5,12 - 44,50
 1321 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013  Daun
    10,16 - 4,79 - 40,00
 1317 Hänsel, Justus-Elias 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2013  Daun
    10,18 - 4,77 - 40,00
 1266 Brost, Jannik 2000 TuS Dierdorf 06.07.2013  Daun
    10,72 - 4,47 - 46,00
 1261 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
    10,54 - 4,66 - 39,00
 1255 Haber, Jens 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2013  Diez
    10,95 - 4,28 - 51,50
 1253 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    10,65 - 4,78 - 37,50

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2012: 5845 TG Konz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5889 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2013 Bitburg
    Kappes(2000), 1428 - Fuchs(2000), 1410 - Gorges(2000), 1185 - Thomas(2001), 989 - Moll(2001), 877
 5172 LG Einrich LG Einrich 01.09.2013 Holzappel
    Föhrenbacher(2000), 1112 - Kathilu(2000), 1099 - Mohr(2000), 1072 - Wöll(2000), 969 - Arzt(2001), 920
 4565 TuS Roland Brey TuS Roland Brey 22.09.2013 Brey
    Strothmann(2002), 1005 - Dobbertin(2001), 966 - Alt(2001), 892 - Gromes(2001), 875 - Dennert(2001), 827

Blockwettkampf Basis Jugend M13
  Bestleistung 2012: 2375 Lichtenthäler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2364 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2013  Bad Kreuznach
    10,27 - 10,13 - 5,05 - 53,00 - 7:33,10
 2339 Hoffmann, Luca 2000 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf
    10,17 - 10,24 - 5,26 - 49,00 - 7:49,26
 2164 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 26.05.2013  Hamm
    10,65 - 10,47 - 4,94 - 38,00 - 7:49,99
 2130 Kappes, Nico 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
    10,60 - 10,42 - 4,58 - 44,00 - 8:20,61
 2105 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 09.06.2013  Bad Kreuznach
    10,80 - 10,12 - 3,70 - 54,00 - 8:16,86
 2103 Dreidoppel, Nils 2000 LG Rhein-Wied 15.06.2013  Dierdorf
    10,22 - 10,85 - 4,59 - 47,00 - 8:57,13
 2081 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    10,65 - 10,71 - 4,78 - 37,50 - 8:18,65
 1998 Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
    11,02 - 10,50 - 4,55 - 32,00 - 8:22,09
 1992 Neffgen, Jonathan 2000 LG Rhein-Wied 15.06.2013  Dierdorf
    11,02 - 11,03 - 4,32 - 33,00 - 7:39,84
 1915 Franzen, Felix 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
    11,70 - 11,42 - 4,46 - 35,50 - 7:51,08

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2012: 10241 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9085 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013 Hamm
    Kappes(2000), 2130 - Ehlen(2000), 1998 - Franzen(2000), 1915 - Laukart(2002), 1531 - Schwind(2001), 1511
 9052 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 15.06.2013 Dierdorf
    Hoffmann(2000), 2339 - Best(2000), 1831 - Schneider(2001), 1800 - Burbach(2000), 1685 - Griebling(2001), 1397

DMM Gruppe 2 Jugend M13
  Bestleistung 2012: 4759 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5981 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013 Diez
 5469 LG Einrich LG Einrich 16.06.2013 Diez
 4893 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2013 Diez

DMM Gruppe 3 Jugend M13
  Bestleistung 2012: 3168 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3853 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.09.2013 Dierdorf
 3720 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 21.09.2013 Dierdorf
 3592 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2013 Dierdorf
 3355 LG Westerwald LG Westerwald 21.09.2013 Dierdorf
 3324 LG Sieg LG Sieg 21.09.2013 Dierdorf
 3120 LG Einrich LG Einrich 16.06.2013 Diez
 3067 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 21.09.2013 Dierdorf

Jugend M12
Jahrgang 2001 bis 2001


75m Jugend M12
  Bestleistung 2012: 9,96 Becker Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,46 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.09.2013  Dierdorf
 10,57 Düren, Lennox 2001 VfL Algenrodt 06.09.2013  Birkenfeld
 10,59 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 21.09.2013  Dierdorf
 10,5* Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 23.06.2013  Heimweiler
 10,80 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.09.2013  Neuwied
 10,80 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2013  Mayen
 10,81 Harsche, Lucas 2001 TV Kärlich 08 29.06.2013  Ochtendung
 10,87 Spitzley, Jonas 2001 TuS Kettig 04.05.2013  Mayen
 11,00 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2013  Dierdorf
 11,07 Siefen, Sebastian 2001 TuS Niederneisen 29.06.2013  Bad Ems

800m Jugend M12
  Bestleistung 2012: 2:27,18 Becker Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,38 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2013  Neuwied
 2:28,81 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.09.2013  Neuwied
 2:30,99 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2013  Meckenheim
 2:32,61 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2013  Trier
 2:38,53 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013  Diez
 2:39,90 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 06.09.2013  Urmitz
 2:40,38 Stölben, Jan 2001 SV Vulkan Manderscheid 04.05.2013  Daun
 2:42,16 Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2013  Trier
 2:42,51 Hüsch, Milan 2001 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 2:43,49 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2013  Trier

1000m Jugend M12
  Bestleistung 2012: 3:23,30 Löffler Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:28,93 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 4:20,14 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 15.05.2013  Mayen

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2012: 7:29,28 Fischer Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:18,11 Stölben, Jan 2001 SV Vulkan Manderscheid 13.09.2013  Trier
 7:27,87 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 7:34,11 Lingen, Tilo Matthias 2001 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 7:44,92 Schiffels, Niklas 2001 Post-Sportverein Trier 26.05.2013  Hamm
 7:50,26 Hüsch, Milan 2001 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 7:50,78 Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
 7:53,27 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2013  Bad Kreuznach
 7:54,07 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2013  Hamm
 7:54,34 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 7:58,17 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 13.04.2013  Wittlich

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2012: 10,35 Hoffmann Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,27 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 15.06.2013  Dierdorf
 11,46 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2013  Bad Kreuznach
 11,94 Hüsch, Milan 2001 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 11,8* Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 31.05.2013  Bad Ems
 12,06 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf
 12,06 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.06.2013  Dierdorf
 12,10 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.09.2013  Egelsbach
 12,0* Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 31.05.2013  Bad Ems
 12,28 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 15.06.2013  Dierdorf
 12,45 Arzt, Sven 2001 LG Einrich 16.06.2013  Diez

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2012: 1,53 Keser Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,44 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 23.06.2013  Diez
 1,32 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 04.05.2013  Dierdorf
 1,30 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 05.05.2013  Birkenfeld
 1,30 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2013  Diez
 1,28 Neuneier, Mark 2001 LG Koblenz-Rhens 08.09.2013  Neuwied
 1,27 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.09.2013  Holzappel
 1,25 Drzesga, Timo 2001 LA TuS Mayen 29.06.2013  Ochtendung
 1,25 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2013  Meckenheim
 1,20 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 29.06.2013  Ochtendung
 1,20 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2013  Neuwied

Stabhochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2012: 2,60 Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,05 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 20.04.2013  Bad Ems
 1,95 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 02.07.2013  Diez

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2012: 5,00 Becker Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,80 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 4,75 Lang, Sebastian 2001 LG Sieg 21.09.2013  Dierdorf
 4,63 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 21.09.2013  Dierdorf
 4,61 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.09.2013  Bad Kreuznach
 4,51 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.09.2013  Neuwied
 4,48 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 23.06.2013  Diez
 4,46 Hüsch, Milan 2001 LG Westerwald 29.06.2013  Hachenburg
 4,46 Mombaur, Leander 2002 LA TuS Mayen 29.06.2013  Ochtendung
 4,43 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2013  Dierdorf
 4,40 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 15.06.2013  Dierdorf
 4,40 Griebling, Leon 2001 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2012: 10,75 Hoffmann Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,08 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 15.09.2013  Koblenz
 9,02 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.09.2013  Bad Kreuznach
 8,38 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 24.08.2013  Idar-Oberstein
 7,92 Düren, Lennox 2001 VfL Algenrodt 05.05.2013  Birkenfeld
 7,53 Schlarb, Pepe 2001 TV Hahnenbach 1961 12.10.2013  Haßloch
 7,46 Neuneier, Mark 2001 LG Koblenz-Rhens 29.06.2013  Ochtendung
 7,07 Werner, Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.09.2013  Bad Kreuznach
 6,98 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 29.06.2013  Ochtendung
 6,95 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 03.10.2013  Weisel
 6,61 Wojnar, Patrick 2001 TV Hahnenbach 1961 12.10.2013  Haßloch

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2012: 30,45 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,07 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 15.09.2013  Koblenz
 24,21 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 24.08.2013  Idar-Oberstein
 20,05 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 20.04.2013  Bad Ems
 19,84 Schlarb, Pepe 2001 TV Hahnenbach 1961 12.10.2013  Haßloch
 18,20 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 03.10.2013  Weisel
 17,70 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 15.09.2013  Trier
 16,80 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 20.04.2013  Bad Ems
 16,40 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 20.04.2013  Bad Ems
 15,65 Lang, Sebastian 2001 LG Sieg 20.06.2013  Hachenburg
 13,52 Wojnar, Patrick 2001 TV Hahnenbach 1961 12.10.2013  Haßloch

Hammerwurf: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2012: 26,51 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,67 Vis, Christopher Robin 2002 TuS Dierdorf 15.09.2013  Trier
 29,42 Jakoby, Elias 2001 TG Konz 13.10.2013  Überherrn-A.
 24,03 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 15.09.2013  Trier
 22,07 Schlarb, Pepe 2001 TV Hahnenbach 1961 12.10.2013  Haßloch
 15,60 Wojnar, Patrick 2001 TV Hahnenbach 1961 12.10.2013  Haßloch

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2012: 29,35 Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,30 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 15.09.2013  Koblenz
 23,24 Bührmann, Ole 2001 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 22,41 Neuneier, Mark 2001 LG Koblenz-Rhens 08.09.2013  Neuwied
 22,19 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 24.08.2013  Idar-Oberstein
 22,08 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 04.08.2013  Villmar
 21,50 Kletke, Richard 2001 TG Konz 13.04.2013  Wittlich
 20,24 Biertümpfel, Tomek 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2013  Weisel
 19,61 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 20.04.2013  Bad Ems
 18,54 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 20.04.2013  Bad Ems
 15,27 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 08.09.2013  Neuwied

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2012: 50,00 Becker Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,50 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 23.06.2013  Heimweiler
 45,50 Spitzley, Jonas 2001 TuS Kettig 04.05.2013  Mayen
 45,00 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 15.06.2013  Dierdorf
 43,00 Denter, Thomas 2001 LG Bitburg-Prüm 15.09.2013  Bitburg
 40,00 Harsche, Lucas 2001 TV Kärlich 08 29.06.2013  Ochtendung
 39,50 Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
 38,00 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2013  Bad Kreuznach
 37,50 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2013  Bad Kreuznach
 37,50 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 23.06.2013  Diez
 37,00 Neuneier, Mark 2001 LG Koblenz-Rhens 15.06.2013  Dierdorf
 37,00 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013  Daun
 37,00 Werner, Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.09.2013  Dierdorf
 37,00 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2013  Mayen

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2012: 1271 Hoffmann Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1265 Melzer, Valentin 2001 TV Odernheim 23.06.2013  Heimweiler
    10,5* - 4,34 - 48,50
 1226 Spitzley, Jonas 2001 TuS Kettig 04.05.2013  Mayen
    10,87 - 4,27 - 45,50
 1204 Bertram, David 2001 LG Kreis Ahrweiler 23.09.2013  Mayen
    10,80 - 4,49 - 37,00
 1177 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.08.2013  Kirn
    10,82 - 4,39 - 35,00
 1170 Niebergall, Erik 2001 TV Weisel 23.06.2013  Diez
    11,18 - 4,48 - 37,50
 1166 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 06.07.2013  Daun
    10,83 - 4,30 - 35,00
 1132 Merz, Alexander 2001 TuS Dierdorf 06.07.2013  Daun
    11,12 - 4,14 - 36,50
 1130 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2013  Daun
    11,05 - 4,32 - 32,50
 1130 Denter, Thomas 2001 LG Bitburg-Prüm 15.09.2013  Bitburg
    11,36 - 3,95 - 43,00
 1115 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2013  Bad Kreuznach
    11,43 - 4,18 - 37,50

Blockwettkampf Basis Jugend M12
  Bestleistung 2012: 2224 Hoffmann Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1978 Schröders, Thorben 2001 LG Koblenz-Rhens 15.06.2013  Dierdorf
    11,08 - 11,27 - 4,40 - 45,00 - 8:31,64
 1905 Schneider, Luke 2001 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2013  Bad Kreuznach
    11,01 - 11,46 - 4,06 - 38,00 - 8:18,87
 1900 Heimerl, Patrick 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.06.2013  Dierdorf
    10,88 - 12,06 - 4,28 - 28,50 - 7:30,47
 1811 Seckler, Justin 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2013  Bad Kreuznach
    11,43 - 12,86 - 4,18 - 37,50 - 7:53,27
 1800 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf
    11,37 - 12,06 - 4,38 - 35,00 - 8:51,11
 1728 Neuneier, Mark 2001 LG Koblenz-Rhens 15.06.2013  Dierdorf
    12,17 - 12,65 - 4,13 - 37,00 - 8:13,44
 1727 Lukas, Keno 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2013  Hamm
    11,88 - 12,89 - 4,25 - 30,00 - 7:54,07
 1630 Hüsch, Milan 2001 LG Westerwald 26.05.2013  Hamm
    12,17 - 12,46 - 3,88 - 26,50 - 8:18,91
 1588 Dobbertin, Veit 2001 TuS Roland Brey 15.06.2013  Dierdorf
    12,58 - 12,28 - 3,79 - 33,00 - 9:08,93
 1532 Werner, Tom Noah 2002 MTV 1877 Bad Kreuznach 26.05.2013  Hamm
    12,76 - 13,22 - 3,59 - 34,00 - 8:38,69

Frauen
Jahrgang 1984 bis 1993


100m Frauen
  Bestleistung 2012: 12,13 Schmidt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,14 (+1,1) Reher, Friederike 1991 LG Rhein-Wied 08.06.2013  Ingelheim
 12,32 (-0,7) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 12,67 (-0,4) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 04.08.2013  Schifflingen
 12,67 (-0,6) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 10.08.2013  Kreuztal
 12,84 (0,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 16.07.2013  Kreuztal
 12,92 (+0,2) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 05.05.2013  Birkenfeld
 12,96 (+1,3) Sadlowski, Lea Juliane 1992 LG Westerwald 28.08.2013  Wiesbaden
 13,01 (+0,5) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 13.07.2013  Mönchen-Gl.
 13,19 (+0,2) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 05.05.2013  Birkenfeld
 13,20 (+0,5) Richter, Nicoll 1975 LG Bernkastel/Wittlich 13.07.2013  Mönchen-Gl.

200m Frauen
  Bestleistung 2012: 24,75 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,03 (+1,4) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 10.07.2013  Wetzlar
 25,69 (+0,3) Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 04.08.2013  Schifflingen
 25,99 (-2,2) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 10.07.2013  Wetzlar
 26,59 (+1,3) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 16.07.2013  Kreuztal
 26,63 (-0,3) Sadlowski, Lea Juliane 1992 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 26,85 (+1,1) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 31.08.2013  Kirn
 27,13 (+0,2) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 30.06.2013  Bad Neuenahr-A.
 27,64 (+1,7) Richter, Nicoll 1975 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2013  Bad Kreuznach
 27,71 (+1,7) Schmitt, Lucie 1971 LG Rhein-Wied 14.07.2013  Mönchen-Gl.
 27,87 (-0,3) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 01.09.2013  Hachenburg

400m Frauen
  Bestleistung 2012: 1:01,30 Dotzauer Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,96 Trapp, Julia 1993 LG Sieg 15.06.2013  Göttingen
 59,81 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 1:00,63 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 25.05.2013  Trier
 1:01,67 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 12.06.2013  Wiesbaden
 1:02,23 Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 06.09.2013  Schweich
 1:02,37 Schmitt, Lucie 1971 LG Rhein-Wied 13.07.2013  Mönchen-Gl.
 1:02,59 Wöhlken, Katrin 1992 LG Rhein-Wied 06.09.2013  Schweich
 1:03,86 Bösinger, Ruth 1986 TuS Niederneisen 08.06.2013  Ingelheim
 1:04,76 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 08.06.2013  Ingelheim
 1:04,92 Blameuser, Carmen 1993 LG Bitburg-Prüm 23.08.2013  Jünkerath

800m Frauen
  Bestleistung 2012: 2:10,50 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19,50 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 25.05.2013  Trier
 2:21,03 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 08.05.2013  Trier
 2:23,16 Wöhlken, Katrin 1992 LG Rhein-Wied 10.08.2013  Kreuztal
 2:23,82 Kroll, Larissa 1990 LG Westerwald 04.09.2013  Lübeck
 2:23,94 Blechschmidt, Natalie 1993 LG Rhein-Wied 28.08.2013  Wiesbaden
 2:24,11 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 06.09.2013  Schweich
 2:27,57 Schäfer, Sarah 1987 Post-Sportverein Trier 25.05.2013  Trier
 2:30,16 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 20.06.2013  Hachenburg
 2:30,95 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 14.07.2013  Mönchen-Gl.
 2:31,30 Blameuser, Carmen 1993 LG Bitburg-Prüm 25.05.2013  Trier

1500m Frauen
  Bestleistung 2012: 4:39,47 Baumeister Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:42,94 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 15.06.2013  Göttingen
 5:09,58 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 28.08.2013  Wiesbaden
 5:12,46 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 13.07.2013  Mönchen-Gl.
 5:36,49 Blameuser, Carmen 1993 LG Bitburg-Prüm 27.09.2013  Bitburg
 5:38,21 Schenke, Sabine 1968 LG Kreis Ahrweiler 13.07.2013  Mönchen-Gl.
 5:44,46 Schaden Hennen, Martina 1963 LA TuS Mayen 15.05.2013  Mayen
 5:45,89 Seelbach, Luise 1993 TuS 1862 Kirn 08.06.2013  Ingelheim
 6:02,46 Meyer, Elisabeth 1949 LG Kreis Ahrweiler 13.07.2013  Mönchen-Gl.
 6:13,92 Meyer, Karin 1953 LA TuS Mayen 15.05.2013  Mayen
 6:20,04 Fischer, Tonia 1956 LG Maifeld-Pellenz 15.05.2013  Mayen

3000m Frauen
  Bestleistung 2012: 9:36,41 Baumeister Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:09,71 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 09.05.2013  Kaiserslautern
 10:34,19 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 23.08.2013  Jünkerath
 10:42,51 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 10:56,65 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 03.07.2013  Pfungstadt
 11:02,17 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 11:17,40 Minarski, Astrid 1979 Post-Sportverein Trier 25.07.2013  Saarbrücken
 11:21,81 Dahlem, Jana 1991 Post-Sportverein Trier 06.09.2013  Schweich
 11:38,97 Oetz, Ulrike 1969 TuS Rot-Weiss Koblenz 30.06.2013  Bad Neuenahr-A.
 11:45,46 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 12:18,60 Brenner, Anja 1972 WSG Bad Marienberg 04.09.2013  Westerburg

5000m Frauen
  Bestleistung 2012: 15:16,89 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:32,73 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 06.07.2013  Ulm
 17:20,52 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 15.06.2013  Göttingen
 17:55,05 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 15.06.2013  Göttingen
 18:19,6* Schneider, Tina 1990 LG Sieg 14.06.2013  Betzdorf
 18:30,07 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 15.05.2013  Koblenz
 18:38,32 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 07.08.2013  Pfungstadt
 18:41,63 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier
 19:18,13 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2013  Trier
 19:48,15 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier
 20:32,28 von Klitzing, Margit 1963 LG Maifeld-Pellenz 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.

10000m Frauen
  Bestleistung 2012: 31:36,76 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:13,64 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 08.06.2013  Pravets/BUL
 36:51,56 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 13.09.2013  Trier
 38:50,03 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 04.09.2013  Westerburg
 40:36,67 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 13.09.2013  Trier
 42:03,64 Schmitt, Laura 1993 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2013  Birkenfeld
 42:22,62 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 31.08.2013  Birkenfeld
 43:24,08 Minarski, Astrid 1979 Post-Sportverein Trier 31.08.2013  Birkenfeld
 43:52,36 Schäfer, Sarah 1987 Post-Sportverein Trier 31.08.2013  Birkenfeld
 44:15,97 Alt, Kerstin 1965 VfL Algenrodt 31.08.2013  Birkenfeld
 45:31,58 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 31.08.2013  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2012: 32:56 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:01 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 03.03.2013  Leverkusen
 36:28 Jungblut, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 03.03.2013  Leverkusen
 36:41 Betzler, Linda 1992 LG Rhein-Wied 30.06.2013  Trier
 36:53 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 30.06.2013  Trier
 37:37 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 21.09.2013  Bobingen
 37:44 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 11.05.2013  Bad Ems
 37:49 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 30.06.2013  Trier
 38:09 Olinger, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 01.04.2013  Grevenmacher
 38:44 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 30.05.2013  Oberweis
 38:47 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2013  Mülheim-K.

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2012: 1:51:41 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58:15 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 30.06.2013 Trier
    Schmitz (1992),37:50 - Bermes (1993),39:26 - Dahlem (1991),40:59
 2:13:29 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 17.03.2013 Urmitz
    Brachtendorf (1992),40:20 - Dahm (1983),46:34 - Dahm (1986),46:35
 2:18:07 TV Hermeskeil 1911 TV Hermeskeil 1911 30.06.2013 Trier
    Weber (1990),45:06 - Staudt (1959),45:37 - Weber (1960),47:24
 2:24:05 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 17.03.2013 Urmitz
    Zimmer (1964),47:55 - Emmerichs (1962),48:04 - Haep (1952),48:06

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2012: 1:12:04 Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09:42 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LG Sieg 17.03.2013  New York
 1:22:53 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 06.10.2013  Brüssel/BEL
 1:23:12 Schneider, Tina 1990 LG Sieg 01.09.2013  Wallmerod
 1:23:48 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 14.04.2013  Bonn
 1:24:38 Fischer, Julia 1987 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10.2013  Dormagen
 1:24:44 Jungblut, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 30.06.2013  Trier
 1:26:24 Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 14.04.2013  Refrath
 1:27:05 Schweickhard, Tanja 1987 Lauffreunde Naheland 10.03.2013  Kandel
 1:29:55 Rech, Dr. Sabine 1968 Hunsrück-Marathon 30.06.2013  Trier
 1:30:07 Flesch, Claudia 1970 Lauftreff Schweich 03.03.2013  Mülheim

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2012: 4:53:11 LA TuS Mayen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:12:33 Running Team Bad Ems Running Team Bad Ems 14.09.2013 Weitersburg
    Schenkenhofer (1973),1:41:14 - Fölbach (1982),1:42:50 - Fölbach (1961),1:48:29

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2012: 3:05:31 Fischer Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:05:20 Hilmes, Birthe 1973 LG Meulenwald Föhren 12.05.2013  Mainz
 3:05:25 Rasbach, Dagmar 1969 LA TuS Mayen 28.04.2013  Düsseldorf
 3:09:53 Marucci, Rita 1974 LG Lahn-Aar-Esterau 27.10.2013  Frankfurt
 3:20:27 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 21.04.2013  Hamburg
 3:27:25 Minarski, Astrid 1979 Post-Sportverein Trier 13.10.2013  München
 3:28:12 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 13.10.2013  Essen
 3:30:50 Büdenbender, Heike 1967 TuS Horhausen 04 26.05.2013  Koblenz
 3:31:58 Waltenberger, Nicoll 1968 TV Kärlich 08 12.05.2013  Mainz
 3:32:33 Schenkenhofer, Sabine 1973 Running Team Bad Ems 21.04.2013  Hamburg
 3:34:17 Hummel, Monika 1968 Meddy´s LWT Koblenz 29.09.2013  Berlin

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2012: 8:57:55 Hoffmann Sigrid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:55:06 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 13.04.2013  Kienbaum

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2012: 13,26 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,89 (+1,7) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 12.07.2013  Mönchen-Gl.
 15,31 (+0,8) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 16.07.2013  Kreuztal
 15,33 (+2,0) Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 25.05.2013  Trier
 15,72 (-0,2) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 20.06.2013  Hachenburg
 16,00 (0,0) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
 17,04 (+0,8) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 25.05.2013  Trier
 19,19 (+1,7) Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.07.2013  Mönchen-Gl.
 19,78 (0,0) Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
 19,84 (0,0) Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
 19,91 (-0,2) Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2012: 1:04,95 Schmidt Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,36 Schubert, Maria 1982 TuS Duchroth 25.05.2013  Trier
 1:13,05 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 13.07.2013  Mönchen-Gl.

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2012: 10:55,31 Brachtendorf Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:10,52 Brachtendorf, Vanessa 1992 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2013  Duisburg

4x100m Frauen
  Bestleistung 2012: 48,15 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,98 LG Sieg LG Sieg 08.06.2013 Ingelheim
    Trapp (1993) - Schneider (1993) - Mettbach (1998) - Lauer (1996)
 49,70 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.05.2013 Trier
    Reher (1991) - Zündorf (1996) - Kramer (1987) - Theisen (1997)
 52,83 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 25.05.2013 Trier
    Schuck (1992) - Ulrich (1991) - Sauer (1993) - Becker (1999)
 54,84 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.09.2013 Bitburg
    Hayer (1967) - Hayer (1998) - Rodenkirch (2000) - Richter (1975)
 57,17 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Zengerling (1995) - Zengerling (1993) - Burchard (1993) - Müller (1995)
 57,45 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 25.05.2013 Trier
    Ulrich (1996) - Mildenberger (1995) - Greber (1993) - Seelbach (1993)
 57,63 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 18.05.2013 Diez
    Hänsel-Siraf (1966) - Barth (1983) - Heinz (1993) - Biebricher (1993)
 59,97 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.09.2013 Bitburg
    Sprenger (1969) - Di Mauro (1962) - Stürmer (1968) - Gasper (1969)

4x400m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:11,69 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.04.2013 Wittlich
    Theisen (1997) - Zündorf (1994) - Zündorf (1996) - Wöhlken (1992)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2012: 7:22,49 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:21,65 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.04.2013 Wittlich
    Blechschmidt (1993) - Wöhlken (1992) - Betzler (1992)
 8:30,34 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Müller (1993) - Fischer (1987) - Marucci (1974)
 8:47,17 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 18.05.2013 Diez
    Ohlemacher (1961) - Biebricher (1993) - Hänsel-Siraf (1966)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2012: 26:42,1* Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:10,44 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 27.09.2013  Ludweiler
 29:43,08 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 22.06.2013  Jüterbog
 31:38,33 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 22.06.2013  Jüterbog
 36:25,61 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 04.05.2013  Ahlen

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:24 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 23.03.2013  San Sebastian/SPA

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2012: 57:43 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55:36 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 19.10.2013  Gleina
 1:02:08 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 07.04.2013  Ahlen
 1:03:39 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 20.04.2013  Biberach
 1:13:43 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 07.04.2013  Ahlen

20 km Gehen - Straßenlauf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:00:45 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 28.04.2013  Naumburg
 2:14:29 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 28.04.2013  Naumburg
 2:31:36 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 28.04.2013  Naumburg

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2012: 1,83 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 25.05.2013  Trier
 1,50 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
 1,48 Barth, Juliane 1983 TuS Niederneisen 16.06.2013  Diez
 1,45 Danowski, Katja 1971 TuS Niederneisen 16.06.2013  Diez
 1,44 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 05.05.2013  Westerburg
 1,44 Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 23.06.2013  Jüterbog
 1,42 Zeidler, Sabine 1961 TuS Niederneisen 16.06.2013  Diez
 1,42 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.08.2013  Turin/ITA
 1,41 Sosiñska, Agnieszka 1980 LG Westerwald 05.05.2013  Westerburg
 1,39 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 14.09.2013  Bernkastel-Kues

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2012: 3,00 Dupré Ulrike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,80 Dupré, Ulrike 1961 LG Idar-Oberstein 25.05.2013  Trier
 2,80 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 25.05.2013  Trier
 2,30 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.10.2013  Port Alegre/BRA

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2012: 6,32 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,65 (+0,3) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 22.09.2013  Brey
 5,37 (0,0) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 27.04.2013  Kirn
 5,28 (0,0) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 22.09.2013  Brey
 5,26 (+0,1) Schmelter, Jennifer 1976 LG Westerwald 22.09.2013  Brey
 5,20 (0,0) Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 20.06.2013  Hachenburg
 4,96 (0,0) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 22.09.2013  Brey
 4,91 (0,0) Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 07.07.2013  Daun
 4,91 (0,0) Sadlowski, Lea Juliane 1992 LG Westerwald 04.09.2013  Westerburg
 4,87 (+1,0) Zinn, Anja 1969 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 4,82 (-1,4) Kern, Nora 1993 LSC Maischeid 19.05.2013  Selters

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2012: 10,58 Tomulets Diana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,02 (+0,4) Becker, Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 17.06.2013  Kirn
 10,82 (+0,1) Sauer, Kora 1993 TuS 1862 Kirn 22.09.2013  Brey
 10,53 (0,0) Sadlowski, Lea Juliane 1992 LG Westerwald 21.08.2013  Mengerskirchen
 10,31 (+0,3) Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 22.09.2013  Brey
 10,01 (+0,1) Arndt, Esther 1993 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 9,91 (-0,1) Greber, Eva 1993 TuS 1862 Kirn 25.05.2013  Trier
 9,64 (+1,5) Biebricher, Lena 1993 TuS Niederneisen 05.05.2013  Westerburg
 9,30 (0,0) Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 31.08.2013  Kirn
 9,11 (+0,1) Kristja, Farah Mareen 1992 TV Weisel 27.04.2013  Kirn
 8,82 (0,0) Seelbach, Luise 1993 TuS 1862 Kirn 17.06.2013  Kirn

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2012: 14,77 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,58 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 08.06.2013  Ingelheim
 13,10 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 12,73 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 08.06.2013  Ingelheim
 11,86 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 08.06.2013  Ingelheim
 11,50 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 24.08.2013  Idar-Oberstein
 11,47 Tyshchenko, Tetyana 1980 Post-Sportverein Trier 08.06.2013  Ingelheim
 10,95 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 24.08.2013  Idar-Oberstein
 10,78 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 30.06.2013  Bad Neuenahr-A.
 10,46 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 15.06.2013  Limburgerhof
 10,23 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 16.06.2013  Diez

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2012: 44,74 Mesloh Nadja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,54 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 08.06.2013  Ingelheim
 43,97 Tyshchenko, Tetyana 1980 Post-Sportverein Trier 08.06.2013  Ingelheim
 41,15 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 01.04.2013  Trier
 38,18 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 02.06.2013  Mayen
 37,81 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 02.06.2013  Mayen
 36,61 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 15.09.2013  Koblenz
 33,00 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 30.06.2013  Bad Neuenahr-A.
 30,72 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 08.06.2013  Ingelheim
 30,25 Vogt, Ramona 1987 LG Koblenz-Rhens 15.09.2013  Koblenz
 29,10 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 30.06.2013  Bad Neuenahr-A.

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2012: 50,02 Ludwig Carina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,44 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2013  Trier
 21,39 Jakoby, Sabine 1972 SV "Rot-Weiß" Wiltingen 13.10.2013  Überherrn-A.
 17,99 Preßnick, Julia 1993 TV Hahnenbach 1961 12.10.2013  Haßloch

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2012: 53,18 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,20 Reez, Nicole 1978 SV Urmitz 08.06.2013  Ingelheim
 37,53 Rurainsky, Ines 1993 LG Koblenz-Rhens 25.05.2013  Trier
 37,07 Schuck, Katharina 1992 TuS 1862 Kirn 25.05.2013  Trier
 35,52 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 07.07.2013  Daun
 33,34 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 15.09.2013  Koblenz
 33,26 Mesloh, Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 25.05.2013  Trier
 32,40 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 12.10.2013  Heidesheim
 32,20 Künzler, Daniela 1986 LG Lahn-Aar-Esterau 11.05.2013  Holzappel
 31,50 Krämer, Lisa 1991 LG Bernkastel/Wittlich 13.04.2013  Wittlich
 31,19 Rautenkranz, Antonia 1967 TuS Niederneisen 30.06.2013  Bad Neuenahr-A.

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2012: 6649 Schwarzkopf Lilli
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4387 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 15.06.2013  Limburgerhof
    15,36 (-1,4) - 1,52 - 10,46 - 27,15 (+1,1) - 5,31 (-1,7) - 33,32 - 2:46,16
 3927 Maur, Nina 1986 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
    16,00 (+0,4) - 1,50 - 9,69 - 28,60 (0,0) - 4,91 (+0,4) - 27,30 - 2:43,05
 3204 Mockenhaupt, Madeleine 1991 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    19,78 (+0,7) - 1,32 - 9,24 - 29,02 (+0,5) - 4,51 (0,0) - 25,49 - 2:37,84
 2703 Rößger, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
    19,84 (+0,4) - 1,38 - 7,57 - 31,10 (0,0) - 4,25 (+1,3) - 25,56 - 3:00,95
 2654 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 03.08.2013  Turin/ITA
    19,79 (0,0) - 1,42 - 9,22 - 30,78 (0,0) - 4,57 (0,0) - 20,93 - 3:29,57
 2476 Kexel, Selina 1991 LG Westerwald 06.07.2013  Daun
    20,22 (+0,4) - 1,20 - 8,06 - 30,76 (0,0) - 4,14 (0,0) - 27,60 - 3:10,24

DMM Gruppe 3 Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6149 TuS Niederneisen TuS Niederneisen 16.06.2013 Diez

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1994 bis 1995


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 12,40 Trapp Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,58 (+0,4) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 25.05.2013  Weinheim
 12,97 (-0,5) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 13,06 (0,0) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 27.04.2013  Trier
 13,10 (-0,1) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 13,13 (+0,6) Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 29.09.2013  Bad Kreuznach
 13,44 (-0,4) Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 22.06.2013  Landau
 13,55 (+1,2) Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 01.09.2013  Hachenburg
 13,60 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 27.04.2013  Trier
 13,60 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2013  Trier
 13,62 (-1,0) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2013  Westerburg

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 25,23 Trapp Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,17 (+1,1) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 08.06.2013  Ingelheim
 26,26 (+0,5) Schneider, Rebecca 1995 TuS Dierdorf 08.06.2013  Ingelheim
 26,31 (-1,4) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2013  Kaiserslautern
 26,78 (-0,4) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2013  Trier
 26,86 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
 26,99 (+1,7) Mettler, Anna 1995 LG Rhein-Wied 29.09.2013  Bad Kreuznach
 27,12 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2013  Daun
 27,23 (0,0) Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 22.06.2013  Landau
 27,47 (+1,7) Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.09.2013  Bad Kreuznach
 28,01 (0,0) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Betzdorf

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 57,51 Trapp Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,25 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.07.2013  Rostock
 59,64 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 1:01,07 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 22.06.2013  Landau
 1:02,41 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 13.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 1:02,89 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 17.05.2013  Diekirch/LUX
 1:03,06 Jüttner, Annika 1994 LG Kreis Ahrweiler 22.06.2013  Landau
 1:06,79 Menrath, Carolina 1995 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 1:14,46 Fuchs, Nina 1995 TV Niederbieber 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 2:17,25 Rohner Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23,48 Jüttner, Annika 1994 LG Kreis Ahrweiler 06.09.2013  Urmitz
 2:26,13 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2013  Betzdorf
 2:28,61 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2013  Ingelheim
 2:31,79 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 08.06.2013  Ingelheim
 2:36,74 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07.2013  Daun
 2:37,60 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2013  Betzdorf
 2:37,73 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2013  Betzdorf
 2:38,42 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 07.07.2013  Daun
 2:43,09 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 07.07.2013  Daun
 2:56,12 Schneider, Lena 1994 TG Konz 07.07.2013  Daun

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 4:39,35 Bermes Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:05,78 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 22.06.2013  Landau

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 10:33,07 Bermes Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:11,83 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 09.05.2013  Kaiserslautern

5000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 18:38,34 Bermes Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:12,97 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 21.04.2013  Essen-Ü.

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2011: 36:27 Betzler Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:49 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 17.03.2013  Urmitz
 48:44 Kremer, Annika 1995 LG Meulenwald Föhren 30.05.2013  Oberweis
 49:02 Meeuwissen, Julia 1994 TuS Horhausen 04 28.04.2013  Mülheim-K.
 49:19 Malburg, Franziska 1995 LG Rhein-Wied 17.03.2013  Urmitz

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 14,80 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,55 (+0,2) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 01.06.2013  Bad Ems
 15,91 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
 16,84 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
 17,29 (0,0) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Betzdorf
 17,32 (+0,8) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2013  Trier
 17,35 (0,0) Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
 17,59 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2013  Daun
 17,63 (0,0) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
 18,09 (0,0) Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
 18,20 (+0,2) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2013  Bad Ems

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 1:11,50 Thiel Constanze
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:12,11 Zündorf, Isabelle 1994 LG Rhein-Wied 01.06.2013  Bad Ems
 1:14,51 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 22.09.2013  Verwiers

2000m Hindernis weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 7:02,26 Rohner Meike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:10,33 Schenke, Tabea 1995 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2013  Kamen

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 49,78 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,34 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Schwanke (1997) - Saß (1994) - Gisbertz (1994) - Richter (1996)
 51,54 TG Konz TG Konz 22.06.2013 Landau
    Girndt (1998) - Kalkstein (1995) - Thiel (1994) - Laubenstein (1999)
 51,70 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 01.06.2013 Bad Ems
    Ehlscheid (1996) - Zündorf (1996) - Zündorf (1994) - Theisen (1997)
 52,52 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2013 Bernkastel-Kues
    Rach (1997) - Rouyer (1998) - Schmitz (1998) - Kessler (1994)
 53,47 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.09.2013 Bitburg
    Stürmer (1995) - Brächer (1994) - Maus (1997) - Ewertz (1996)
 53,84 LG Sieg LG Sieg 01.06.2013 Bad Ems
    Quast (1996) - Gaus (1996) - Gerhardt (1995) - Lauer (1996)
 55,04 LG Sieg LG Sieg 08.09.2013 Herdorf
    Riecker (1996) - Weller (1994) - Thomas (1994) - Ermert (1999)
 56,43 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 29.09.2013 Bad Kreuznach
    Zimmermann (1997) - Baumgarten (1995) - Groh (1997) - Pick (1995)
 57,43 TuS Fortuna 1884 Saarburg TuS Fortuna 1884 Saarburg 12.06.2013 Bernkastel-Kues
    Lauer (1996) - Greif (1995) - Carl (1996) - Carl (1996)
 59,94 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 29.09.2013 Bad Kreuznach
    Schick (1994) - Mildenberger (1995) - Schnurr (1997) - Ulrich (1996)

4x400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 4:01,89 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:57,76 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 06.07.2013 Ulm
    Strohe (1996) - Zinn (1996) - Müller (1994) - Schenke (1995)
 4:04,58 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013 Ulm
    Petry (1995) - Krickel (1997) - Kessler (1994) - Rach (1997)
 4:05,54 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 01.05.2013 Mainz
    Theisen (1997) - Zündorf (1994) - Zündorf (1996) - Selas (1995)
 4:14,15 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 24.04.2013 Wittlich
    Schlutter (1996) - Saß (1994) - Gisbertz (1994) - Schwanke (1997)

3x800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 7:36,29 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:54,54 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Doss (1997) - Gisbertz (1994) - Schwanke (1997)

Hochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 1,61 Müller Stefanie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Betzdorf
 1,50 Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2013  Trier
 1,50 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
 1,47 Schneider, Lena 1994 TG Konz 06.07.2013  Daun
 1,47 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
 1,44 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 06.07.2013  Daun
 1,41 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2013  Daun
 1,40 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
 1,36 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
 1,32 Pick, Marlene 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.09.2013  Bad Kreuznach

Stabhochsprung weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,00 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 09.05.2013  Kaiserslautern
 2,70 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 25.05.2013  Trier

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 5,34 Becker Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,30 (0,0) Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2013  Ludwigshafen
 5,26 (+1,5) Saß, Stephanie 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2013  Trier
 5,25 (0,0) Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 5,02 (+1,8) Schneider, Lena 1994 TG Konz 01.09.2013  Dudelange/LUX
 4,97 (0,0) Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07.2013  Daun
 4,79 (+1,4) Greif, Julia 1995 TuS Fortuna 1884 Saarburg 25.05.2013  Trier
 4,74 (+0,3) Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 31.08.2013  Kirn
 4,71 (0,0) Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 07.07.2013  Daun
 4,69 (+0,7) Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Betzdorf
 4,64 (0,0) Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 12.06.2013  Bernkastel-Kues

Dreisprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 11,12 Becker Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,55 (0,0) Weller, Lea 1994 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 9,54 (0,0) Thiel, Constanze 1994 TG Konz 14.09.2013  Bernkastel-Kues
 9,41 (0,0) Schneider, Lena 1994 TG Konz 01.06.2013  Bad Ems
 9,38 (-0,7) Baumgarten, Stella 1995 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.08.2013  Kirn
 9,02 (0,0) Schick, Sofia 1994 TuS 1862 Kirn 01.06.2013  Bad Ems
 8,93 (0,0) Mildenberger, Tabea-S. 1995 TuS 1862 Kirn 17.06.2013  Kirn
 7,78 (+0,2) Do, Trang 1995 TuS 1862 Kirn 31.08.2013  Kirn

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 13,04 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,06 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 01.06.2013  Bad Ems
 11,85 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 20.04.2013  Bad Ems
 11,33 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 20.04.2013  Bad Ems
 11,27 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 01.06.2013  Bad Ems
 10,93 Hübner, Sophia 1996 LG Rhein-Wied 01.06.2013  Bad Ems
 9,76 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 9,72 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 07.09.2013  Sinzig
 9,69 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2013  Trier
 9,41 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 22.09.2013  Weisel
 9,04 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 12.06.2013  Bernkastel-Kues

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 44,00 Mesloh Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,08 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 17.02.2013  Halle
 36,94 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 20.04.2013  Bad Ems
 35,83 Boos, Rabea 1994 LG Maifeld-Pellenz 01.06.2013  Bad Ems
 31,54 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 07.09.2013  Sinzig
 30,00 Kalkstein, Caroline 1995 TG Konz 04.05.2013  Daun
 28,52 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013  Diez
 27,01 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 28.04.2013  Alzey
 22,68 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2013  Sinzig
 19,93 Menrath, Carolina 1995 LG Kreis Ahrweiler 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 19,07 Vornhagen, Maike 1995 SV Windhagen 07.09.2013  1907

Hammerwurf: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 43,45 Plag Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,54 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 07.09.2013  Sinzig
 39,06 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 28.04.2013  Alzey
 15,35 Zahrobsky, Ellen 1994 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2013  Sinzig

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 35,96 Kunz Anne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,15 Hübner, Sophia 1996 LG Rhein-Wied 01.06.2013  Bad Ems
 39,08 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 01.06.2013  Bad Ems
 37,98 Löhndorf, Jana 1995 LG Rhein-Wied 25.05.2013  Trier
 37,70 Kunz, Anne 1994 TuS Dierdorf 20.04.2013  Bad Ems
 34,17 Plag, Sabrina 1994 SV Windhagen 01.06.2013  Bad Ems
 33,26 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2013  Betzdorf
 32,60 Meuer, Michelle 1995 TV 1861 Bad Ems 20.04.2013  Bad Ems
 30,98 Kleifges, Janina 1995 LG Bitburg-Prüm 27.04.2013  Trier
 29,87 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 07.07.2013  Daun
 26,42 Vornhagen, Maike 1995 SV Windhagen 04.05.2013  Dierdorf

Vierkampf WJ weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 2217 Schneider Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2480 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
    15,91 (+0,6) - 1,40 - 9,54 - 26,62 (+0,7)
 2353 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
    16,84 (+0,5) - 1,50 - 7,90 - 26,86 (0,0)
 2306 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Betzdorf
    17,29 (+0,6) - 1,56 - 8,37 - 28,01 (+0,7)
 2296 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
    17,35 (+0,7) - 1,52 - 9,05 - 28,05 (+0,7)
 2198 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2013  Daun
    17,59 (+0,5) - 1,41 - 8,64 - 27,12 (0,0)
 2191 Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
    17,63 (+0,5) - 1,44 - 7,95 - 26,98 (0,0)
 2019 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
    18,09 (+0,6) - 1,36 - 7,39 - 27,02 (+0,7)
 2000 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    18,64 (+0,7) - 1,44 - 8,31 - 28,37 (+0,7)
 1761 Schneider, Lena 1994 TG Konz 06.07.2013  Daun
    19,75 (+0,5) - 1,47 - 7,19 - 29,71 (0,0)
 1620 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
    19,74 (+0,5) - 1,47 - 6,83 - 31,48 (0,0)

Siebenkampf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 3663 Brächer Elena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4380 Petry, Aline 1995 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
    15,91 (+0,6) - 1,40 - 9,54 - 26,62 (+0,7) - 5,22 (0,0) - 33,26 - 2:26,13
 3834 Gisbertz, Lisa 1994 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2013  Daun
    17,59 (+0,5) - 1,41 - 8,64 - 27,12 (0,0) - 4,97 (+1,1) - 29,87 - 2:36,74
 3818 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
    17,35 (+0,7) - 1,52 - 9,05 - 28,05 (+0,7) - 4,76 (0,0) - 27,72 - 2:38,22
 3787 Brächer, Elena 1994 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
    16,84 (+0,5) - 1,50 - 7,90 - 26,86 (0,0) - 4,88 (0,0) - 21,46 - 2:38,42
 3769 Müller, Stefanie 1994 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Betzdorf
    17,29 (+0,6) - 1,56 - 8,37 - 28,01 (+0,7) - 4,88 (+2,5) - 22,50 - 2:37,60
 3460 Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
    17,63 (+0,5) - 1,44 - 7,95 - 26,98 (0,0) - 4,34 (+1,2) - 21,94 - 2:41,44
 3357 Kessler, Susanne 1994 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
    18,09 (+0,6) - 1,36 - 7,39 - 27,02 (+0,7) - 4,63 (+1,5) - 19,40 - 2:37,73
 3337 Thiel, Constanze 1994 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    18,64 (+0,7) - 1,44 - 8,31 - 28,37 (+0,7) - 4,47 (0,0) - 20,20 - 2:35,75
 2963 Stürmer, Jacqueline 1995 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
    19,74 (+0,5) - 1,47 - 6,83 - 31,48 (0,0) - 4,71 (+0,6) - 21,83 - 2:43,09
 2951 Schneider, Lena 1994 TG Konz 06.07.2013  Daun
    19,75 (+0,5) - 1,47 - 7,19 - 29,71 (0,0) - 4,90 (+1,5) - 18,23 - 2:56,12

Siebenkampf Mannschaft weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11555 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013 Betzdorf
    Petry(1995), 4380 - Rach(1997), 3818 - Kessler(1994), 3357
 10210 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 06.07.2013 Daun
    Brächer(1994), 3787 - Ewertz(1996), 3460 - Stürmer(1995), 2963

DMM Gruppe 2 weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2012: 7657 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7603 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013 Diez

weibliche Jugend U18
Jahrgang 1996 bis 1997


100m weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,99 (-0,3) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.08.2013  Filderstadt-B.
 12,12 (+1,1) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 08.06.2013  Ingelheim
 12,55 (-0,3) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.08.2013  Filderstadt-B.
 12,78 (+0,7) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.08.2013  Filderstadt-B.
 12,80 (-0,4) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 25.05.2013  Trier
 13,00 (0,0) Lauer, Henrike 1996 LG Sieg 25.05.2013  Trier
 13,02 (-0,4) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 25.05.2013  Trier
 13,10 (+0,5) Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 23.09.2013  Mayen
 13,12 (-0,4) Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 25.05.2013  Trier
 13,22 (+0,6) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 29.09.2013  Bad Kreuznach

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 25,94 Jacob Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,45 (+1,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2013  Filderstadt-B.
 25,01 (+1,1) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 28.07.2013  Rostock
 25,61 (+0,1) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2013  Ingelheim
 25,75 (+1,4) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 10.07.2013  Wetzlar
 26,78 (-0,8) Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2013  Westerburg
 26,82 (-0,2) Zündorf, Alexandra 1996 LG Rhein-Wied 25.05.2013  Trier
 26,98 (0,0) Ewertz, Jana 1996 LG Bitburg-Prüm 06.07.2013  Daun
 27,02 (0,0) Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05.2013  Diez
 27,03 (-0,4) Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 20.07.2013  Wetzlar
 27,05 (-0,3) Franz, Johanna 1997 SSC Koblenz-Karthause 25.05.2013  Trier

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 58,63 Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,73 Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 01.06.2013  Bad Ems
 59,68 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 20.07.2013  Wetzlar
 1:00,28 Kühn, Lena 1996 TuS Dierdorf 19.05.2013  Selters
 1:00,33 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 25.05.2013  Trier
 1:00,35 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 25.05.2013  Trier
 1:01,39 Schlutter, Leonie 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06.2013  Ingelheim
 1:01,51 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.
 1:01,68 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 11.09.2013  Meckenheim
 1:02,31 Neddermeyer, Rieke 1997 TSV Emmelshausen 12.06.2013  Wiesbaden
 1:03,02 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 19.05.2013  Selters

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 2:16,49 Kühn Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,93 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 08.06.2013  Ingelheim
 2:17,05 Kühn, Lena 1996 TuS Dierdorf 25.05.2013  Trier
 2:22,83 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 25.05.2013  Trier
 2:23,81 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2013  Filderstedt-B.
 2:25,56 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 27.06.2013  Konz
 2:25,82 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 08.06.2013  Ingelheim
 2:26,70 Emmerich, Rebecca 1997 TuS Kaisersesch 25.05.2013  Trier
 2:28,26 Neddermeyer, Rieke 1997 TSV Emmelshausen 25.05.2013  Trier
 2:29,54 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 13.06.2013  Koblenz
 2:29,76 Walenczyk, Sandra 1996 Post-Sportverein Trier 06.09.2013  Schweich

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 4:53,91 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:55,59 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 14.09.2013  Bernkastel-Kues
 4:59,89 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 22.06.2013  Landau
 5:22,40 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 07.08.2013  Pfungstadt

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 10:25,41 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:18,27 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2013  Trier
 11:46,28 Keser, Juliane 1996 LG Westerwald 06.09.2013  Urmitz
 11:47,62 Holly, Charlotte 1996 RSG Montabaur 04.09.2013  Westerburg
 11:57,99 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 12:30,20 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 26.04.2013  Emmelshausen
 13:44,50 Mies, Pauline 1996 LG Westerwald 01.06.2013  Bad Ems

5000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 20:44,41 Keser Juliane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:45,88 Schmitt, Hannah 1997 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2013  Trier

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 41:08 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43:37 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 03.03.2013  Leverkusen

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 14,60 Pötz Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,89 (+1,5) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2013  Filderstadt-B.
 14,07 (+0,1) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 26.07.2013  Rostock
 15,25 (-0,6) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.08.2013  Filderstadt-B.
 16,72 (0,0) Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 28.09.2013  Betzdorf
 17,12 (+0,1) Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 20.06.2013  Hachenburg
 17,14 (0,0) Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 06.07.2013  Daun
 17,15 (0,0) Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 11.05.2013  Koblenz
 17,18 (0,0) Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 28.09.2013  Betzdorf
 17,24 (+0,1) Quast, Chiara 1996 LG Sieg 20.06.2013  Hachenburg
 17,24 (-1,0) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 28.09.2013  Betzdorf

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 1:08,52 Schnieders Elena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:03,76 Schwanke, Katharina 1997 LG Lahn-Aar-Esterau 27.07.2013  Rostock
 1:05,11 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 22.06.2013  Landau
 1:09,95 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 22.06.2013  Landau
 1:11,51 Kühn, Lara 1997 TuS Dierdorf 22.06.2013  Landau

1500m Hindernis weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 5:29,21 Schenke Tabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:44,02 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 08.05.2013  Trier
 5:44,68 Schnieders, Elena 1996 Hunsrück-Marathon 19.06.2013  Hilden
 6:19,60 Schnieders, Lara 1996 Hunsrück-Marathon 19.06.2013  Hilden

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 49,05 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,30 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 26.07.2013 Rostock
    Franz (1997) - Leffler (1996) - Pötz (1996) - Müller (1996)
 52,42 LG Sieg LG Sieg 25.05.2013 Trier
    Quast (1996) - Riecker (1996) - Gaus (1996) - Ermert (1999)
 52,54 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 08.06.2013 Ingelheim
    Ehlscheid (1996) - Zündorf (1996) - Schmitt (1998) - Theisen (1997)
 53,18 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 25.05.2013 Trier
    Schlutter (1996) - Schwanke (1997) - Richter (1996) - Schmidt (1998)
 54,40 TG Konz TG Konz 27.04.2013 Trier
    Girndt (1998) - Laubenstein (1997) - Henter (1999) - Mangerich (1999)
 57,62 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 04.05.2013 Daun
    Benz (1997) - Schmitz (1997) - Mauren (1997) - Wobith (1997)

3x800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 7:19,14 StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:24,59 StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen StG Dierdorf/Maischeid/Windhagen 04.05.2013 Menden
    Teller (1997) - Kühn (1997) - Kühn (1996)
 8:04,95 LG Sieg LG Sieg 24.04.2013 Wittlich
    Gaus (1996) - Zimmermann (1997) - Schmitt (1997)
 8:06,51 RSG Montabaur RSG Montabaur 24.04.2013 Wittlich
    Dahlem (1996) - Meuer (1996) - Holly (1996)

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 1,60 Jaeger Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,68 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 11.05.2013  Koblenz
 1,63 Blesius, Marie 1997 LG Bitburg-Prüm 08.06.2013  Ingelheim
 1,63 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.08.2013  Filderstadt-B.
 1,60 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 28.09.2013  Betzdorf
 1,60 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
 1,57 Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 04.05.2013  Daun
 1,55 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 08.06.2013  Ingelheim
 1,52 Walderich, Julia Kristin 1997 LG Rhein-Wied 13.06.2013  Koblenz
 1,52 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2013  Betzdorf
 1,52 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 28.09.2013  Betzdorf

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 3,10 Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,72 Rach, Theresa 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.09.2013  Bernkastel-Kues
 2,60 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2013  Trier
 2,05 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 20.04.2013  Bad Ems

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 5,53 Petry Aline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,10 (+0,6) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 27.07.2013  Rostock
 5,48 (0,0) Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2013  Koblenz
 5,30 (-0,7) Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 25.05.2013  Trier
 5,25 (0,0) Strohe, Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 06.09.2013  Urmitz
 5,20 (-1,4) Theisen, Annika Maria 1997 LA TuS Mayen 13.06.2013  Koblenz
 5,13 (0,0) Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 07.07.2013  Daun
 5,04 (-0,8) Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 13.06.2013  Koblenz
 5,02 (0,0) Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2013  Koblenz
 4,99 (0,0) Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 07.07.2013  Daun
 4,97 (0,0) Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 01.06.2013  Bad Ems
 4,97 (0,0) Altenhofen, Anna 1997 LG Koblenz-Rhens 06.09.2013  Urmitz

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 10,68 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,11 (+0,1) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 22.09.2013  Brey
 10,30 (+0,4) Eulitz, Stefanie 1996 TuS 1862 Kirn 17.06.2013  Kirn
 10,23 (+1,5) Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 08.06.2013  Ingelheim
 10,08 (+1,4) Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 08.06.2013  Ingelheim
 9,67 (+0,1) Laubenstein, Christina 1997 TG Konz 22.06.2013  Landau
 9,29 (0,0) Gaus, Lena 1996 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 9,10 (0,0) Riecker, Rahel Marie 1996 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 8,87 (0,0) Mies, Pauline 1996 LG Westerwald 01.06.2013  Bad Ems
 8,50 (0,0) Schnurr, Lea 1997 TuS 1862 Kirn 01.06.2013  Bad Ems
 8,45 (-0,6) Neuer, Vanessa 1996 LG Westerwald 25.05.2013  Trier

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 14,40 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,19 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 11.05.2013  Koblenz
 13,37 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2013  Ingelheim
 13,27 Hübner, Sophia 1996 LG Rhein-Wied 08.06.2013  Ingelheim
 12,33 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 05.06.2013  Konz
 11,60 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 11.05.2013  Koblenz
 11,55 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 04.09.2013  Westerburg
 11,29 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 25.06.2013  Bad Bergzabern
 11,06 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 04.05.2013  Bad Kreuznach
 11,04 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 13.06.2013  Koblenz
 10,83 Theisen, Annika Maria 1997 LA TuS Mayen 13.06.2013  Koblenz

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 43,04 Schallmo Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,09 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 20.04.2013  Sinzig
 32,82 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 05.05.2013  Birkenfeld
 31,72 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 04.05.2013  Bad Kreuznach
 30,61 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 08.06.2013  Ingelheim
 26,39 Sommer, Selina 1996 TV Weisel 03.10.2013  Weisel
 22,75 Richter, Johanna 1996 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013  Diez
 22,73 Krickel, Anna 1997 LG Bernkastel/Wittlich 27.04.2013  Trier
 22,56 Jaspert, Julia Leonie 1997 LG Westerwald 04.05.2013  Wetzlar
 21,35 Czerwionke, Fiona 1997 LG Sieg 20.06.2013  Hachenburg
 21,03 Klein, Katharina 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.09.2013  Bad Kreuznach

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 44,81 Weyand Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,96 Klein, Katharina 1996 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.09.2013  Bad Kreuznach
 17,37 Neuer, Vanessa 1996 LG Westerwald 20.04.2013  Sinzig

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 41,75 Löhndorf Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,05 Rau, Jacqueline 1997 LG Westerwald 29.05.2013  Elz
 44,75 Schneeberger, Christin 1997 TuS Duchroth 04.05.2013  Bad Kreuznach
 44,26 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 20.04.2013  Sinzig
 43,46 Hübner, Sophia 1996 LG Rhein-Wied 04.09.2013  Westerburg
 41,40 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 18.08.2013  Filderstadt-B.
 40,06 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 07.09.2013  Wetzlar
 38,17 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 25.05.2013  Trier
 34,57 Hoffmann, Kyra 1997 TV Kärlich 08 13.06.2013  Koblenz
 34,54 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 13.06.2013  Koblenz
 31,77 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 27.04.2013  Bad Neuenahr-A.

Vierkampf WJ weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 3005 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3452 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 11.05.2013  Koblenz
    14,16 (-0,4) - 1,68 - 14,19 - 12,50 (-0,3)
 3183 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.08.2013  Filderstadt
    14,20 (-0,7) - 1,63 - 11,25 - 12,55 (+0,7)
 2958 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.08.2013  Filderstadt-B.
    15,25 (-0,6) - 1,51 - 12,72 - 12,78 (+0,7)
 2583 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 06.07.2013  Daun
    17,14 (0,0) - 1,57 - 10,89 - 13,33 (+0,2)
 2464 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 28.09.2013  Betzdorf
    17,24 (+1,3) - 1,52 - 10,92 - 13,65 (+1,3)
 2285 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 28.09.2013  Betzdorf
    16,72 (+1,3) - 1,60 - 8,68 - 14,85 (+1,3)
 2216 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 06.07.2013  Daun
    17,99 (0,0) - 1,54 - 10,31 - 14,62 (+0,2)
 2200 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 28.09.2013  Betzdorf
    17,18 (+1,3) - 1,36 - 11,20 - 14,38 (+1,3)
 2197 Dötsch, Carolin 1997 SSC Koblenz-Karthause 11.05.2013  Koblenz
    17,50 (-0,4) - 1,41 - 8,50 - 13,40 (-0,3)
 2181 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 06.07.2013  Daun
    18,69 (+0,3) - 1,45 - 8,97 - 13,21 (+0,7)

Vierkampf WJ Mannschaft weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 12769 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13621 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 11.05.2013 Koblenz
    Leffler(1996), 3452 - Müller(1996), 2984 - Pötz(1996), 2827 - Dötsch(1997), 2197 - Hochreuther(1997), 2161

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 4746 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5619 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.08.2013  Filderstadt-B.
    14,28 (-0,7) - 1,63 - 13,15 - 11,99 (+0,8) - 5,91 (-0,1) - 41,40 - 2:29,25
 4747 Pötz, Theresa 1996 SSC Koblenz-Karthause 11.05.2013  Koblenz
    15,60 (-0,4) - 1,44 - 13,29 - 13,05 (-0,3) - 5,48 (+1,2) - 43,43 - 2:47,22
 4665 Müller, Viktoria 1996 SSC Koblenz-Karthause 17.08.2013  Filderstadt-B.
    14,20 (-0,7) - 1,63 - 11,25 - 12,55 (+0,7) - 4,98 (-0,3) - 30,57 - 2:52,24
 3878 Lorenz, Anja 1996 TuS Dierdorf 06.07.2013  Daun
    17,14 (0,0) - 1,57 - 10,89 - 13,33 (+0,2) - 4,99 (+3,0) - 25,93 - 3:03,00
 3850 Rohr, Annalena 1996 LA TuS Mayen 06.07.2013  Daun
    18,69 (+0,3) - 1,45 - 8,97 - 13,21 (+0,7) - 4,90 (+2,6) - 33,74 - 2:38,58
 3747 Wehler, Anna 1997 LG Westerwald 28.09.2013  Betzdorf
    17,18 (+1,3) - 1,36 - 11,20 - 14,38 (+1,3) - 4,72 (+0,4) - 39,85 - 2:56,54
 3550 Patscheider, Anna Sophia 1997 LG Rhein-Wied 28.09.2013  Betzdorf
    16,72 (+1,3) - 1,60 - 8,68 - 14,85 (+1,3) - 4,73 (0,0) - 26,71 - 3:00,15
 3519 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 14.09.2013  Esch-sur-Alzette
    17,73 (+0,3) - 1,38 - 8,75 - 14,38 (0,0) - 4,78 (0,0) - 37,33 - 2:56,28
 3423 Hochreuther, Vanessa 1997 SSC Koblenz-Karthause 11.05.2013  Koblenz
    17,15 (-0,4) - 1,35 - 10,59 - 14,33 (-0,3) - 4,58 (-0,6) - 25,47 - 2:53,96
 3396 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 06.07.2013  Daun
    17,99 (0,0) - 1,54 - 10,31 - 14,62 (+0,2) - 4,40 (+2,5) - 28,58 - 3:04,24

Siebenkampf Mannschaft weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2012: 13513 SSC Koblenz-Karthause
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14993 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 17.08.2013 Filderstadt-B.
    Leffler(1996), 5619 - Pötz(1996), 4709 - Müller(1996), 4665
 7683 LG Sieg LG Sieg 28.09.2013 Betzdorf
    Zimmermann(1997), 2746 - Behner(1997), 2572 - Riecker(1996), 2365

Siebenkampf International weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5747 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 12.07.2013  Donetsk (UKR)
    14,01 (-1,2) - 1,63 - 13,51 - 24,48 (-1,1) - 6,09 (+0,9) - 40,95 - 2:26,32

Jugend W15
Jahrgang 1998 bis 1998


100m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 12,69 Jacob Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,99 (0,0) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
 13,13 (0,0) Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 13,18 (+0,1) Bange, Lynn 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013  Diez
 13,20 (0,0) Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 06.07.2013  Daun
 13,44 (+1,4) Hayer, Helen 1998 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2013  Bad Ems
 13,47 (-0,2) Rouyer, Melissa 1998 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2013  Ingelheim
 13,62 (0,0) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 13,62 (0,0) Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 07.06.2013  Niederselters
 13,66 (+1,4) Brubach, Jasmin 1998 LG Rhein-Wied 01.06.2013  Bad Ems
 13,67 (+0,4) Prinz, Sarah 1998 LG Sieg 21.09.2013  Dierdorf

300m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 43,47 Schwanke Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,33 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 44,96 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 01.06.2013  Bad Ems
 45,89 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 01.06.2013  Bad Ems
 46,17 Brubach, Jasmin 1998 LG Rhein-Wied 22.06.2013  Landau
 46,61 Prinz, Sarah 1998 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 46,65 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 01.09.2013  Hachenburg
 47,24 Schmitt, Annika 1998 LG Rhein-Wied 28.09.2013  Bonn
 47,83 Gallus, Nadja 1998 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 48,01 Nega, Catharina 1998 LG Sieg 16.04.2013  Betzdorf
 48,23 Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 16.04.2013  Betzdorf

800m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2:22,14 Schwanke Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29,11 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 22.06.2013  Landau
 2:31,31 Bösz, Nadine 1998 LG Einrich 22.06.2013  Landau
 2:31,47 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 29.09.2013  Betzdorf
 2:33,75 Berkholz, Lisa 1998 LG Sieg 21.09.2013  Dierdorf
 2:37,87 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2013  Dierdorf
 2:38,96 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 14.09.2013  Ingelheim
 2:41,79 Giese, Svenja 1998 SSC Koblenz-Karthause 13.06.2013  Koblenz
 2:43,10 Brubach, Jasmin 1998 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
 2:43,40 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 16.04.2013  Betzdorf
 2:47,32 Schmidt, Selina 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013  Diez
 2:47,32 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 18.08.2013  Filderstadt-B.

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 7:05,91 Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:45,68 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 01.06.2013  Bad Ems
 7:53,46 Merz, Katharina 1998 RSG Montabaur 20.06.2013  Hachenburg
 8:05,73 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 26.05.2013  Hamm
 8:10,18 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 8:13,08 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 01.06.2013  Bad Ems

3000m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 11:26,29 Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:03,94 Merz, Katharina 1998 RSG Montabaur 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.

5 km - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2012: 20:08 Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23:10 Thielen, Alina 1998 SV Urmitz 17.03.2013  Urmitz
 23:55 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 16.02.2013  Niederfischbach
 24:11 Hassel, Michelle 1998 LG Maifeld-Pellenz 29.09.2013  Polch
 24:56 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2013  Polch
 24:56 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2013  Polch
 25:36 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 29.09.2013  Polch
 26:59 Endres, Carolin 1998 LG Maifeld-Pellenz 22.09.2013  Mülheim-K.
 28:19 Pinger, Eva 1998 LG Maifeld-Pellenz 29.09.2013  Polch
 28:32 Hermes, Lina 1998 LG Bitburg-Prüm 24.08.2013  Bleialf
 29:15 Elsen, Johanna 1998 LG Bitburg-Prüm 24.08.2013  Bleialf

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 12,41 Fuß Giulia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,82 (0,0) Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 06.07.2013  Daun
 13,01 (+0,5) Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 01.06.2013  Bad Ems
 13,34 (0,0) Schmitz, Marina 1998 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 13,94 (0,0) Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 20.05.2013  Siegburg
 14,48 (0,0) Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 06.07.2013  Daun
 14,71 (0,0) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
 14,73 (0,0) Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 26.05.2013  Hamm
 15,05 (+0,9) Nega, Catharina 1998 LG Sieg 09.05.2013  Köln
 15,13 (0,0) Endres, Carolin 1998 LG Maifeld-Pellenz 26.05.2013  Hamm
 15,13 (0,0) Hayer, Helen 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm

300m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 45,99 Schwanke Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,70 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 22.05.2013  Meckenheim
 52,37 Schmitt, Annika 1998 LG Rhein-Wied 08.09.2013  Neuwied
 53,78 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 22.05.2013  Meckenheim
 57,67 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 31.05.2013  Bad Ems

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 51,67 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,40 LG Westerwald LG Westerwald 22.06.2013 Landau
    Baldus (1999) - Schmidt (2000) - Schwickert (1999) - Höber (1999)
 51,22 LG Sieg LG Sieg 22.06.2013 Landau
    Mettbach (1998) - Schoeler (1999) - Ermert (1999) - Müller (1998)
 51,32 TG Konz TG Konz 22.06.2013 Landau
    Mangerich (1999) - Bermes (1998) - Henter (1999) - Junk (1999)
 51,94 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 22.06.2013 Landau
    Fries (1999) - Gatke (1998) - Ruppenthal (1999) - Dusaux (1999)
 52,98 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 22.06.2013 Landau
    Ackermann (1998) - Lepping (1998) - Beyer (1999) - Hens (1998)
 54,02 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013 Diez
    Jung (1998) - Schmidt (1998) - Schlutter (1998) - Bange (1998)
 54,47 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2013 Bernkastel-Kues
    Weischer (1999) - Schmitz (1998) - Rouyer (1998) - Gorges (1998)
 54,83 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.09.2013 Dierdorf
    Schmitt (1998) - Brubach (1998) - Roos (1999) - Neuroth (1998)
 55,10 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.09.2013 Bitburg
    Lenz (1999) - Thielen (1999) - Schultz (1998) - Engeln (1998)
 55,74 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 01.06.2013 Bad Ems
    Desoi (1999) - Coors (1999) - Eule (1999) - Ender (1999)

3x800m Jugend W15
  Bestleistung 2012: 7:49,06 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:56,70 LG Sieg LG Sieg 24.04.2013 Wittlich
    Euteneuer (1999) - Berkholz (1998) - Mockenhaupt (1998)
 8:02,03 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 24.04.2013 Wittlich
    Johanns (1998) - Hermann (1999) - Bros (1998)
 8:03,15 RSG Montabaur RSG Montabaur 24.04.2013 Wittlich
    Merz (1998) - Spitzhorn (1998) - Ackermann (1999)
 8:13,97 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 24.04.2013 Wittlich
    Krämer (1998) - Decker (1999) - Dötsch (1998)
 8:18,03 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 24.04.2013 Wittlich
    Neuber (1999) - Michels (1999) - Junk (1999)
 8:44,10 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Schlutter (1998) - Schmidt (1998) - Jung (1998)

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2012: 1,64 Walderich Julia Kristin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 07.06.2013  Niederselters
 1,57 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 23.08.2013  Jünkerath
 1,56 Kölzer, Louisa 1998 TuS Dierdorf 07.09.2013  Wetzlar
 1,52 Britz, Helena 1998 TuS Mosella Schweich 22.06.2013  Bernkastel-Kues
 1,50 Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 01.06.2013  Bad Ems
 1,48 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 19.05.2013  Selters
 1,48 Johanns, Anna 1998 LG Vulkaneifel 06.07.2013  Daun
 1,48 Engeln, Christina 1998 LG Bitburg-Prüm 01.09.2013  Bitburg
 1,44 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 1,44 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 26.05.2013  Hamm
 1,44 Weber, Kyara 1998 LA TuS Mayen 29.06.2013  Ochtendung
 1,44 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf

Stabhochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2,56 Krickel Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,45 Johann, Lea 1998 TuS 1908 Sohren 03.07.2013  Bernkastel-Kues

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2012: 5,43 Munsch Therese
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,44 (+0,6) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 5,13 (0,0) Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 05.06.2013  Wetzlar
 5,02 (0,0) Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 07.07.2013  Daun
 4,97 (0,0) Johanns, Anna 1998 LG Vulkaneifel 06.07.2013  Daun
 4,90 (0,0) Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 06.07.2013  Daun
 4,87 (+0,5) Schmitz, Marina 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2013  Bernkastel-Kues
 4,86 (+0,1) Johannes, Aylin 1998 TV Kärlich 08 14.09.2013  Ingelheim
 4,86 (0,0) Kölzer, Louisa 1998 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
 4,78 (0,0) Hayer, Helen 1998 LG Bernkastel/Wittlich 01.06.2013  Bad Ems
 4,77 (0,0) Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 26.05.2013  Hamm

Dreisprung Jugend W15
  Bestleistung 2012: 9,74 Puggé Rebecca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,08 (0,0) Boschbach, Marla 1998 LG Westerwald 22.06.2013  Landau
 10,04 (0,0) Bermes, Isabel 1998 TG Konz 22.06.2013  Landau
 9,31 (0,0) Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 01.06.2013  Bad Ems

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2012: 12,34 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,34 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 01.09.2013  Hachenburg
 11,05 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 06.07.2013  Daun
 10,95 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 06.07.2013  Daun
 10,45 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 9,96 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2013  Sinzig
 9,91 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 13.04.2013  Niederselters
 9,66 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 22.06.2013  Landau
 9,56 Johannes, Aylin 1998 TV Kärlich 08 29.06.2013  Ochtendung
 9,45 Schmidt, Carla 1998 TV Weisel 01.06.2013  Bad Ems
 9,39 Gorges, Johanna 1998 LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2013  Bernkastel-Kues

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2012: 32,56 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,20 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 22.06.2013  Landau
 28,61 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 01.06.2013  Bad Ems
 26,19 Schmidt, Carla 1998 TV Weisel 01.06.2013  Bad Ems
 23,58 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 01.06.2013  Bad Ems
 20,83 Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 20.04.2013  Bad Ems
 19,30 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 20.04.2013  Niederselters
 19,16 Girndt, Lina 1998 TG Konz 13.10.2013  Überherrn-A.
 18,52 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 20.04.2013  Bad Ems
 17,35 Höltken, Hanna 1998 Diezer TSK Oranien 13.04.2013  Niederselters
 15,28 Nega, Catharina 1998 LG Sieg 26.05.2013  Hamm

Hammerwurf: 3000g Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,93 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2013  Sinzig
 29,84 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 14.07.2013  Hagen
 16,05 Schuster, Julia 1998 TG Konz 07.09.2013  Sinzig

Speerwurf: 500g Jugend W15
  Bestleistung 2012: 41,11 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,33 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 07.06.2013  Leverkusen
 38,28 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 01.06.2013  Bad Ems
 33,49 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 01.06.2013  Bad Ems
 33,12 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 07.07.2013  Daun
 27,96 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 15.09.2013  Koblenz
 26,62 Stickel, Tyra 1998 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 25,82 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 01.06.2013  Bad Ems
 25,58 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2013  Sinzig
 24,92 Weber, Kyara 1998 LA TuS Mayen 01.06.2013  Bad Ems
 22,57 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 07.07.2013  Daun

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2012: 58,50 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,50 Wörsdörfer, Emma 1998 LG Westerwald 29.06.2013  Bad Ems
 41,00 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 13.06.2013  Koblenz
 38,00 Strasburger, Helen Maria 1998 VfL Bad Kreuznach 31.08.2013  Kirn
 27,50 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 26.05.2013  Hamm
 21,00 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 26.05.2013  Hamm

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2014 Wehler Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2111 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    12,99 (-0,1) - 5,33 (+0,2) - 1,44 - 10,60
 2071 Höltken, Vera 1998 Diezer TSK Oranien 07.06.2013  Niederselters
    13,62 (0,0) - 4,84 (0,0) - 1,60 - 9,85
 1990 Bauer, Nina 1998 LG Maifeld-Pellenz 06.07.2013  Daun
    13,74 (-0,3) - 4,90 (+1,3) - 1,40 - 10,95
 1933 Johanns, Anna 1998 LG Vulkaneifel 06.07.2013  Daun
    13,74 (-0,3) - 4,97 (+0,7) - 1,48 - 8,17
 1930 Kölzer, Louisa 1998 TuS Dierdorf 28.09.2013  Betzdorf
    14,23 (-0,7) - 4,86 (0,0) - 1,52 - 8,70
 1850 Gorges, Johanna 1998 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013  Daun
    13,95 (-2,4) - 4,47 (+1,6) - 1,40 - 9,06
 1793 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 01.09.2013  Holzappel
    14,66 (0,0) - 4,27 (0,0) - 1,44 - 8,90
 1776 Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    13,85 (-0,1) - 4,12 (0,0) - 1,40 - 8,09
 1773 Staudinger, Lena 1998 LG Bitburg-Prüm 15.09.2013  Bitburg
    14,46 (0,0) - 4,39 (0,0) - 1,40 - 8,37
 1716 Endres, Carolin 1998 LG Maifeld-Pellenz 01.09.2013  Holzappel
    14,75 (0,0) - 4,41 (0,0) - 1,40 - 7,51

Vierkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2012: 8809 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9082 LG Sieg LG Sieg 28.09.2013 Betzdorf
    Mettbach(1998), 2111 - Schoeler(1999), 1902 - Müller(1998), 1776 - Nega(1998), 1652 - Mockenhaupt(1998), 1641
 8512 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 15.09.2013 Bitburg
    Staudinger(1998), 1773 - Lenz(1999), 1762 - Thielen(1999), 1691 - Schoos(1999), 1671 - Engeln(1998), 1615
 7900 TG Konz TG Konz 28.09.2013 Betzdorf
    Junk(1999), 1877 - Grundheber(1999), 1714 - Bermes(1998), 1655 - Schneider(1998), 1450 - Meyer(2000), 1204
 7474 MTV 1877 Bad Kreuznach MTV 1877 Bad Kreuznach 09.06.2013 Bad Kreuznach
    Ender(1999), 1686 - Schroeder(2000), 1523 - Desoi(1999), 1434 - Glas(1999), 1420 - Eule(1999), 1411

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2622 Hoffmann Kyra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2478 Thiessen, Jana 1998 TV Niederbieber 09.06.2013  Bad Kreuznach
    13,97 (0,0) - 13,02 (-0,6) - 4,75 (-0,1) - 1,37 - 32,36
 2448 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
    13,50 (-3,1) - 14,97 (-2,4) - 4,99 (0,0) - 1,36 - 34,26
 2141 Hayer, Helen 1998 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
    13,93 (-1,8) - 15,13 (-1,7) - 4,52 (0,0) - 1,32 - 15,56
 2106 Endres, Carolin 1998 LG Maifeld-Pellenz 26.05.2013  Hamm
    14,78 (-1,8) - 15,13 (-2,4) - 4,42 (0,0) - 1,36 - 16,72
 2069 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 26.05.2013  Hamm
    15,42 (-3,1) - 15,67 (-1,7) - 3,93 (0,0) - 1,44 - 20,07
 2066 Gatke, Olga 1998 LAZ Birkenfeld 26.05.2013  Hamm
    14,78 (-3,1) - 16,76 (-1,7) - 4,28 (0,0) - 1,40 - 18,22
 2012 Prinz, Sarah 1998 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
    14,31 (-1,8) - 16,35 (-2,4) - 4,01 (0,0) - 1,32 - 16,41
 1850 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 26.05.2013  Hamm
    14,69 (-3,1) - 14,46 (-1,7) - 4,37 (0,0) - 1,48 - 0,00
 1830 Schuster, Julia 1998 TG Konz 26.05.2013  Hamm
    15,87 (-1,8) - 16,45 (-2,4) - 4,00 (0,0) - 1,24 - 14,85

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2593 Schwanke Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2286 Hens, Lea 1998 LG Kreis Ahrweiler 26.05.2013  Hamm
    13,56 (-2,2) - 14,02 (-2,6) - 4,58 (0,0) - 27,50 - 8:05,73
 2035 Ackermann, Vivian 1998 LG Kreis Ahrweiler 26.05.2013  Hamm
    14,67 (-2,2) - 14,73 (-2,6) - 4,18 (0,0) - 21,00 - 8:19,03

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2012: 2438 Schneeberger Christin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2184 Brenner, Alicia 1998 LG Westerwald 26.05.2013  Hamm
    15,47 (-2,0) - 15,19 (-2,0) - 4,46 (+1,8) - 9,26 - 26,57
 2002 Nega, Catharina 1998 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
    14,62 (-2,0) - 15,12 (-2,0) - 4,32 (+0,1) - 7,29 - 15,28

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2012: 11851 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10562 LG Sieg LG Sieg 26.05.2013 Hamm
    Mettbach(1998), 2448 - Schoeler(1999), 2229 - Prinz(1998), 2012 - Nega(1998), 2002 - Krombach(1999), 1871
 10416 LG Westerwald LG Westerwald 26.05.2013 Hamm
    Schwickert(1999), 2204 - Baldus(1999), 2199 - Brenner(1998), 2184 - Heuzeroth(1999), 2128 - Ghezali(1999), 1701

Siebenkampf SIA Jugend W15
  Bestleistung 2012: 3522 Walderich Julia Kristin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3601 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 06.07.2013  Daun
    12,82 (+1,6) - 1,52 - 11,05 - 13,20 (+0,7) - 5,02 (+1,8) - 33,12 - 2:51,38
 3517 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    14,71 (-1,7) - 1,44 - 10,60 - 12,99 (-0,1) - 5,33 (+0,2) - 36,71 - 2:51,03
 2944 Karla, Hannah 1998 TV 1861 Bad Ems 06.07.2013  Daun
    14,48 (+1,6) - 1,40 - 8,48 - 14,90 (+1,3) - 4,21 (+2,3) - 22,57 - 3:08,94
 2893 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    15,51 (-1,7) - 1,28 - 6,81 - 14,18 (-0,1) - 4,46 (0,0) - 14,33 - 2:31,47
 2814 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    16,34 (-1,7) - 1,32 - 7,52 - 14,52 (-0,7) - 4,05 (0,0) - 16,68 - 2:43,56
 2799 Nega, Catharina 1998 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    15,62 (+1,6) - 1,28 - 7,71 - 14,53 (-0,1) - 4,29 (0,0) - 18,70 - 3:02,55
 2456 Schneider, Sophie 1998 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    17,61 (+0,6) - 1,24 - 6,19 - 15,27 (0,0) - 3,86 (+0,5) - 14,21 - 3:05,82

Siebenkampf Mannschaft SIA Jugend W15
  Bestleistung 2012: 9987 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9537 LG Sieg LG Sieg 28.09.2013 Betzdorf
    Mettbach(1998), 3517 - Schoeler(1999), 3206 - Mockenhaupt(1998), 2814
 9018 TG Konz TG Konz 28.09.2013 Betzdorf
    Junk(1999), 3232 - Grundheber(1999), 2893 - Bermes(1998), 2893

DMM Gruppe 3 Jugend W15
  Bestleistung 2012: 5139 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5285 LG Westerwald LG Westerwald 21.09.2013 Dierdorf
 5185 LG Sieg LG Sieg 21.09.2013 Dierdorf
 4607 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013 Diez
 4602 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 21.09.2013 Dierdorf
 4517 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.09.2013 Dierdorf
 4104 LG Einrich LG Einrich 16.06.2013 Diez

Jugend W14
Jahrgang 1999 bis 1999


100m Jugend W14
  Bestleistung 2012: 12,87 Mettbach Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,31 (0,0) Höber, Maja 1999 LG Westerwald 22.06.2013  Landau
 12,98 (0,0) Junk, Sophia 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
 12,99 (+1,1) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 01.09.2013  Hachenburg
 13,05 (+1,2) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 01.06.2013  Bad Ems
 13,22 (-0,2) Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 13,34 (+0,8) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 01.06.2013  Bad Ems
 13,37 (0,0) Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 01.09.2013  Hachenburg
 13,44 (+0,6) Juli, Gina 2000 SSC Koblenz-Karthause 14.09.2013  Ingelheim
 13,48 (+0,8) Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 01.06.2013  Bad Ems
 13,52 (-0,3) Ruppenthal, Sina 1999 LAZ Birkenfeld 14.09.2013  Ingelheim

300m Jugend W14
  Bestleistung 2012: 45,61 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,43 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 01.09.2013  Hachenburg
 44,02 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 12.06.2013  Bernkastel-Kues
 45,40 Thome, Michéle 1999 LG Westerwald 28.09.2013  Bonn
 45,61 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 01.09.2013  Hachenburg
 46,25 Baldus, Jill 1999 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 46,61 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 08.09.2013  Herdorf
 47,74 Michels, Jule 1999 Athletic-Team Wittlich 22.06.2013  Bernkastel-Kues
 47,80 Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 48,32 Hechler, Larissa 1999 LG Einrich 07.09.2013  Wetzlar
 48,43 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 12.06.2013  Bernkastel-Kues

800m Jugend W14
  Bestleistung 2012: 2:24,39 Giese Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:17,72 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 22.06.2013  Landau
 2:20,63 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 22.06.2013  Landau
 2:27,62 Thome, Michéle 1999 LG Westerwald 10.08.2013  Kreuztal
 2:29,42 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
 2:30,03 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 21.09.2013  Dierdorf
 2:31,75 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 18.08.2013  Filderstadt-B.
 2:32,20 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 21.09.2013  Dierdorf
 2:33,21 Ackermann, Lena 1999 RSG Montabaur 13.06.2013  Koblenz
 2:38,02 Wilhelmi, Hannah 1999 LG Westerwald 16.06.2013  Diez
 2:38,69 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 14.09.2013  Ingelheim

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2012: 7:38,93 Ackermann Vivian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:07,39 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 7:16,69 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 22.06.2013  Landau
 7:39,09 Ackermann, Lena 1999 RSG Montabaur 20.06.2013  Hachenburg
 7:40,37 Hermann, Mara 1999 LG Vulkaneifel 01.06.2013  Bad Ems
 7:48,64 Thome, Michéle 1999 LG Westerwald 08.09.2013  Herdorf
 7:49,97 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 25.08.2013  St.Wendel
 8:09,35 Neuber, Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 22.06.2013  Landau
 8:34,34 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2013  Offenbach
 8:39,38 Wilhelmi, Hannah 1999 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
 8:52,38 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 26.05.2013  Hamm

5 km - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2012: 19:25 Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:01 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 31.12.2012  Trier1901
 21:04 Marinus, Julia 2000 TuS Kaisersesch 29.09.2013  Polch
 21:33 Ackermann, Lena 1999 RSG Montabaur 29.09.2013  Polch
 21:59 Rennecke, Franziska 1999 LG Rhein-Wied 17.03.2013  Urmitz
 23:11 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2013  Mülheim-K.
 23:25 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 29.09.2013  Polch
 24:34 Neuber, Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 17.03.2013  Urmitz
 25:02 Kallscheid, Celina 1999 TV Kärlich 08 28.04.2013  Mülheim-K.
 28:10 Schönberger, Nathalie 1999 TuS Dierdorf 22.09.2013  Mülheim-K.

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2012: 12,81 Thiessen Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,38 (0,0) Höber, Maja 1999 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 12,74 (-0,7) Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 10.08.2013  Kreuztal
 12,86 (0,0) Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 22.06.2013  Landau
 13,30 (0,0) Junk, Sophia 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
 13,58 (0,0) Baldus, Jill 1999 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 13,61 (-2,1) Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2013  Bad Kreuznach
 13,62 (0,0) Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
 13,74 (0,0) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Zülpich
 13,80 (-2,8) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 25.08.2013  St.Wendel
 13,96 (+1,3) Walber, Katharina 1999 TSV Emmelshausen 01.06.2013  Bad Ems

300m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2012: 51,87 Hens Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,54 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 22.06.2013  Landau

3000m Gehen Jugend W14
  Bestleistung 2012: 19:28,0* Eberl Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:07,94 Krischer, Zoë 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.05.2013  Ahlen
 19:00,0* Bauch, Antonia 1999 Diezer TSK Oranien 24.08.2013  Bühlertal

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2012: 1,54 Höltken Vera
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 19.05.2013  Selters
 1,53 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 29.06.2013  Ochtendung
 1,52 Wehler, Selena 1999 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 1,52 Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 01.09.2013  Hachenburg
 1,51 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 04.05.2013  Dierdorf
 1,46 Huth, Lena 1999 TV Weisel 29.06.2013  Bad Ems
 1,45 Wagener, Maike 1999 TG Konz 12.07.2013  Grevenmacher
 1,44 Grundheber, Zoe 1999 TG Konz 06.06.2013  Konz
 1,44 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 29.06.2013  Ochtendung
 1,44 Junk, Sophia 1999 TG Konz 01.09.2013  Bitburg
 1,44 Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 15.09.2013  Bitburg

Stabhochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2012: 2,24 Johann Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,82 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 27.09.2013  Bernkastel-Kues
 2,32 Weischer, Corinna 1999 LG Bernkastel/Wittlich 27.09.2013  Bernkastel-Kues

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2012: 5,16 Thiessen Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,27 (-1,2) Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 22.06.2013  Landau
 5,19 (+0,1) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 22.06.2013  Landau
 5,09 (0,0) Baldus, Jill 1999 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 5,08 (-0,5) Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 5,00 (0,0) Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 4,98 (0,0) Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 01.06.2013  Bad Ems
 4,97 (0,0) Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 26.05.2013  Hamm
 4,94 (0,0) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 25.08.2013  St.Wendel
 4,93 (0,0) Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 22.09.2013  Brey
 4,89 (+0,4) Höber, Maja 1999 LG Westerwald 21.09.2013  Dierdorf

Dreisprung Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,65 (0,0) Eule, Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.06.2013  Landau

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2012: 10,46 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,39 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 16.06.2013  Diez
 10,21 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 07.09.2013  Markt Schwaben
 10,17 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 29.09.2013  Bad Kreuznach
 10,00 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 9,53 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 09.06.2013  Bad Kreuznach
 9,29 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 29.09.2013  Bad Kreuznach
 8,95 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 06.07.2013  Daun
 8,92 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 21.04.2013  Wissen
 8,91 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Zülpich
 8,85 Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 21.04.2013  Wissen

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2012: 26,70 Brenner Alicia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,18 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 22.06.2013  Landau
 24,94 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2013  Bad Kreuznach
 24,46 Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
 23,79 Müller, Jessica 1999 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 21,36 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 21.04.2013  Wissen
 20,72 Meister, Denise 1999 TV Weisel 03.10.2013  Weisel
 20,17 Huth, Lena 1999 TV Weisel 03.10.2013  Weisel
 20,12 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 20.04.2013  Bad Ems
 19,86 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 01.06.2013  Bad Ems
 19,11 Krombach, Lia 1999 LG Sieg 21.04.2013  Wissen

Hammerwurf: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2012: 27,38 Hain Sofie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,15 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 08.09.2013  Dudelange/LUX
 25,63 Schramm, Lea 2000 TG Konz 07.09.2013  Sinzig
 22,93 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2013  Sinzig
 20,44 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.09.2013  Sinzig

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2012: 35,95 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,03 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2013  Selters
 34,72 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 30,41 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 18.08.2013  Filderstadt-B.
 25,85 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 17.06.2013  Kirn
 25,08 Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 29.09.2013  Betzdorf
 24,15 Aideyan, Cynthia 1999 LG Vulkaneifel 26.05.2013  Hamm
 24,00 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 01.09.2013  Hachenburg
 23,86 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 29.09.2013  Zülpich
 23,76 Pritz, Alina 1999 LG Westerwald 22.06.2013  Landau
 23,07 Baldus, Jill 1999 LG Westerwald 07.07.2013  Daun

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2012: 55,00 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,50 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 04.08.2013  Villmar
 42,50 Schörnig, Maren 1999 VfL Bad Kreuznach 31.08.2013  Kirn
 41,00 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 13.06.2013  Koblenz
 36,00 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2013  Bad Ems
 35,50 Vohl, Lea 1999 LG Westerwald 13.06.2013  Koblenz
 35,00 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 25.08.2013  St.Wendel
 34,00 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 22.09.2013  Brey
 33,00 Euteneuer, Caroline 1999 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
 33,00 Eule, Laura 1999 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.08.2013  Kirn
 30,00 Wilhelmi, Hannah 1999 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach

Vierkampf Jugend W14
  Bestleistung 2012: 1999 Mettbach Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1968 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 04.05.2013  Dierdorf
    13,71 (-0,5) - 5,03 (0,0) - 1,51 - 8,35
 1933 Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 06.07.2013  Daun
    13,49 (+0,1) - 4,92 (+1,9) - 1,44 - 8,36
 1877 Junk, Sophia 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    12,98 (0,0) - 4,65 (0,0) - 1,44 - 6,82
 1837 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 28.09.2013  Betzdorf
    14,25 (0,0) - 4,85 (0,0) - 1,32 - 9,45
 1813 Huth, Lena 1999 TV Weisel 22.09.2013  Weisel
    13,74 (-0,9) - 4,64 (0,0) - 1,42 - 7,13
 1803 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2013  Daun
    14,29 (+0,1) - 4,48 (+2,2) - 1,36 - 9,11
 1777 Hechler, Larissa 1999 LG Einrich 22.09.2013  Weisel
    14,20 (-0,9) - 4,52 (0,0) - 1,42 - 7,41
 1762 Lenz, Nina 1999 LG Bitburg-Prüm 15.09.2013  Bitburg
    13,75 (0,0) - 4,34 (0,0) - 1,36 - 7,61
 1714 Grundheber, Zoe 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    14,30 (0,0) - 4,22 (+0,4) - 1,40 - 7,24
 1701 Schoos, Laura 1999 LG Bitburg-Prüm 01.09.2013  Bitburg
    14,41 (0,0) - 3,85 (0,0) - 1,36 - 8,66

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2012: 2468 Thiessen Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2537 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 09.06.2013  Bad Kreuznach
    13,71 (0,0) - 12,98 (0,0) - 4,96 (0,0) - 1,49 - 25,87
 2354 Schwickert, Paulina 1999 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    13,59 (-0,7) - 12,93 (-0,3) - 4,76 (-0,1) - 1,45 - 12,81
 2351 Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 25.08.2013  St.Wendel
    13,66 (+0,2) - 13,80 (0,0) - 4,94 (-1,2) - 1,36 - 20,06
 2199 Baldus, Jill 1999 LG Westerwald 26.05.2013  Hamm
    14,40 (-3,0) - 14,92 (-2,8) - 4,54 (0,0) - 1,36 - 20,57
 1954 Grundheber, Zoe 1999 TG Konz 26.05.2013  Hamm
    15,07 (-3,0) - 16,30 (-3,4) - 4,18 (0,0) - 1,32 - 14,37
 1944 Henter, Sarah 1999 TG Konz 26.05.2013  Hamm
    15,05 (-3,1) - 15,17 (-3,4) - 4,36 (0,0) - 1,20 - 14,23
 1901 Wagener, Maike 1999 TG Konz 26.05.2013  Hamm
    14,94 (-3,0) - 16,58 (-2,8) - 4,23 (0,0) - 1,32 - 10,33
 1849 Aideyan, Cynthia 1999 LG Vulkaneifel 26.05.2013  Hamm
    15,18 (-3,0) - 19,25 (-3,4) - 3,90 (0,0) - 1,20 - 24,15
 1810 Spriestersbach, Rabea 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2013  Hamm
    17,26 (-3,1) - 16,99 (-3,4) - 3,95 (0,0) - 1,32 - 17,37

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
  Bestleistung 2012: 2181 Beyer Josephine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2310 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2013  Offenbach
    14,56 (+0,9) - 13,90 (+2,6) - 4,55 (-2,1) - 45,00 - 8:34,34
 2194 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 25.08.2013  St.Wendel
    13,94 (-0,8) - 16,28 (+0,5) - 4,15 (0,0) - 35,00 - 7:49,97
 2172 Wilhelmi, Hannah 1999 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    14,35 (-0,8) - 14,30 (-0,3) - 4,49 (0,0) - 30,00 - 8:39,38
 1944 Junk, Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 26.05.2013  Hamm
    15,51 (-2,2) - 15,46 (-2,6) - 4,21 (0,0) - 25,00 - 8:52,38
 1696 Neuber, Luisa 1999 Athletic-Team Wittlich 26.05.2013  Hamm
    17,20 (-2,2) - 16,66 (-2,6) - 3,67 (0,0) - 22,00 - 8:58,33

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2012: 2014 Bausch Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2367 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2013  Bad Kreuznach
    14,18 (-0,8) - 13,61 (0,0) - 4,65 (-0,2) - 9,57 - 24,94
 2302 Höber, Maja 1999 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    12,81 (+0,7) - 12,61 (0,0) - 4,83 (-0,2) - 6,84 - 14,06
 2229 Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
    14,60 (-3,1) - 14,53 (-2,1) - 4,76 (+0,7) - 7,98 - 24,46
 2128 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 26.05.2013  Hamm
    14,88 (-3,1) - 15,40 (-2,1) - 4,62 (+0,7) - 9,47 - 17,30
 2116 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2013  Bad Kreuznach
    14,74 (-0,8) - 14,05 (0,0) - 4,21 (0,0) - 8,67 - 16,91
 1991 Ghezali, Louiza 1999 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    14,43 (-0,8) - 14,42 (0,0) - 4,25 (0,0) - 7,50 - 11,45
 1885 Eich, Juliane 1999 TuS Roland Brey 09.06.2013  Bad Kreuznach
    14,30 (+0,7) - 14,06 (-0,3) - 4,60 (-0,7) - 9,53 - 0,00
 1871 Krombach, Lia 1999 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
    15,32 (-2,0) - 17,34 (-2,0) - 4,36 (+1,5) - 7,10 - 15,78

Siebenkampf SIA Jugend W14
  Bestleistung 2012: 3307 Mettbach Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3558 Wilms, Maren 1999 TV Niederbieber 17.08.2013  Filderstadt-B.
    12,76 (+0,8) - 1,55 - 8,93 - 13,55 (-0,3) - 4,82 (0,0) - 30,41 - 2:31,75
 3263 Decker, Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 06.07.2013  Daun
    14,01 (+3,5) - 1,40 - 9,83 - 14,52 (+1,3) - 4,41 (+1,3) - 34,53 - 2:48,95
 3232 Junk, Sophia 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    13,30 (+1,6) - 1,44 - 6,82 - 12,98 (0,0) - 4,65 (0,0) - 18,22 - 2:39,46
 3208 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 28.09.2013  Betzdorf
    14,44 (+0,6) - 1,32 - 9,45 - 14,25 (0,0) - 4,85 (0,0) - 32,90 - 2:54,86
 3207 Baldus, Jill 1999 LG Westerwald 06.07.2013  Daun
    13,92 (+3,5) - 1,40 - 8,51 - 13,55 (+1,3) - 4,69 (+0,2) - 23,07 - 2:50,58
 3206 Schoeler, Anna-Lena 1999 LG Sieg 28.09.2013  Betzdorf
    13,62 (+1,6) - 1,44 - 8,01 - 13,52 (-0,1) - 4,81 (0,0) - 25,08 - 3:04,84
 3083 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 28.09.2013  Zülpich
    13,74 (+1,5) - 1,32 - 8,91 - 13,97 (+3,5) - 4,59 (-1,1) - 23,86 - 3:06,75
 3054 Jüngermann, Caroline 1999 LA TuS Mayen 06.07.2013  Daun
    14,52 (+3,5) - 1,48 - 7,73 - 14,32 (+1,3) - 4,65 (+2,1) - 20,45 - 3:01,88
 2893 Grundheber, Zoe 1999 TG Konz 28.09.2013  Betzdorf
    15,30 (+0,6) - 1,40 - 7,24 - 14,30 (0,0) - 4,22 (+0,4) - 19,42 - 2:59,86
 2879 Wagener, Maike 1999 TG Konz 06.07.2013  Daun
    15,19 (+1,6) - 1,44 - 6,43 - 14,05 (+0,7) - 4,58 (+0,8) - 17,32 - 3:11,63

Jugend W13
Jahrgang 2000 bis 2000


75m Jugend W13
  Bestleistung 2012: 9,73 Höber Maja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,98 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 10,24 Juli, Gina 2000 SSC Koblenz-Karthause 21.09.2013  Dierdorf
 10,44 Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf
 10,48 Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 15.06.2013  Dierdorf
 10,50 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 10,52 Müller, Elina 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 06.07.2013  Daun
 10,52 Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2013  Neuwied
 10,60 Leffler, Eva 2000 SSC Koblenz-Karthause 15.06.2013  Dierdorf
 10,60 Zeitz, Linda 2000 LG Rhein-Wied 21.09.2013  Dierdorf
 10,61 Kaiser, Laura 2000 LG Westerwald 21.09.2013  Dierdorf

800m Jugend W13
  Bestleistung 2012: 2:23,58 Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,54 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2013  Wittlich
 2:36,94 Jendryssik, Madlen 2000 SV Vulkan Manderscheid 14.09.2013  Ingelheim
 2:38,32 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 2:38,49 Juli, Gina 2000 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2013  Neuwied
 2:39,19 Eis, Maike 2000 LG Vulkaneifel 06.06.2013  Konz
 2:39,53 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 2:40,16 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 06.09.2013  Urmitz
 2:40,22 Zeitz, Linda 2000 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
 2:42,17 Klein, Ann-Kristin 2000 TV Niederbieber 06.07.2013  Daun
 2:43,54 Daniels, Juliana 2000 LG Vulkaneifel 04.05.2013  Daun

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2012: 6:52,10 Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:47,50 Jendryssik, Madlen 2000 SV Vulkan Manderscheid 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 7:48,72 Klöckner, Anna Klara 2000 LG Maifeld-Pellenz 15.06.2013  Dierdorf
 7:51,74 Keller, Maike 2000 LG Maifeld-Pellenz 01.06.2013  Bad Ems
 7:52,77 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.04.2013  Wittlich
 7:55,60 Bierenfeld, Lea 2000 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
 7:57,62 Daniels, Juliana 2000 LG Vulkaneifel 13.09.2013  Trier
 7:59,43 Spitzhorn, Nele 2000 RSG Montabaur 20.06.2013  Hachenburg
 8:04,35 Klöckner, Nele 2000 RSG Montabaur 20.06.2013  Hachenburg
 8:04,42 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.04.2013  Wittlich
 8:07,32 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 13.04.2013  Wittlich

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2012: 9,97 Schwickert Paulina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,68 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
 10,73 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 15.09.2013  Rennerod
 10,74 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 15.09.2013  Rennerod
 11,16 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 11,26 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
 11,30 Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 15.06.2013  Dierdorf
 11,30 Dietershagen, Hannah 2000 LG Sieg 20.06.2013  Hachenburg
 11,37 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 15.06.2013  Dierdorf
 11,40 Wilke, Leonie 2000 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf
 11,86 Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2012: 38,91 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,79 LG Sieg LG Sieg 21.09.2013 Dierdorf
    Lemke (2001) - Hassel (2001) - Arndt (2001) - Harzer (2001)
 40,86 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 21.09.2013 Dierdorf
    Herzmann (2000) - Freytag (2000) - Sandner (2000) - Juli (2000)
 41,56 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 08.09.2013 Neuwied
    Krämer (2001) - Josten (2001) - Gummersbach (2001) - Zinn (2000)
 41,64 LG Westerwald LG Westerwald 21.09.2013 Dierdorf
    Bierenfeld (2000) - Kaiser (2000) - Schiffmann (2000) - Rommel (2000)
 42,08 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013 Daun
    Rodenkirch (2000) - Weischer (2001) - Bauer (2000) - Müller (2001)
 42,27 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 06.07.2013 Daun
    Hauer (2002) - Rohr (2001) - Junk (2000) - Müller (2000)
 42,72 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2013 Dierdorf
    Paetsch (2001) - Roth (2001) - Rosstäuscher (2001) - Müller (2000)
 42,80 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 21.09.2013 Dierdorf
    Schumacher (2001) - Welsch (2001) - Wilke (2000) - Bowe (2000)
 43,01 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 04.05.2013 Daun
    Puth (2000) - Johanns (2001) - Eis (2000) - Daniels (2000)
 43,05 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.09.2013 Dierdorf
    Günther (2001) - Sinzig (2001) - Rollepatz (2002) - Brog (2000)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2012: 7:59,62 LG Maifeld-Pellenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:59,13 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 24.04.2013 Wittlich
    Eis (2000) - Daniels (2000) - Johanns (2001)
 7:59,38 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 24.04.2013 Wittlich
    Rodenkirch (2000) - Müller (2001) - Bakali (2000)
 8:17,96 LG Westerwald LG Westerwald 24.04.2013 Wittlich
    Hoffmann (2001) - Bierenfeld (2000) - Schmidt (2000)
 8:22,72 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Bertram (2001) - Roth (2001) - Paetsch (2001)
 8:36,19 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 24.04.2013 Wittlich
    Junglas (2001) - Klöckner (2000) - Keller (2000)
 8:47,18 RSG Montabaur RSG Montabaur 24.04.2013 Wittlich
    Klöckner (2000) - Fender (2003) - Spitzhorn (2000)
 8:49,18 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Sturm (2000) - Mäncher (2001) - Köck (2002)
 8:50,53 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 24.04.2013 Wittlich
    Fischer (2002) - Engelskirchen (2000) - Dietsch (2001)
 9:00,36 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2013 Diez
    Schmitt (2002) - Appenzeller (2002) - Kah (2002)
 10:23,14 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 18.05.2013 Diez
    Hamdan (2001) - Nink (2002) - Gürth (2002)

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2012: 1,56 Wehler Selena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,42 Joseph, Annina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2013  Bernkastel-Kues
 1,40 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 23.06.2013  Diez
 1,36 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 19.05.2013  Selters
 1,36 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2013  Daun
 1,36 Schnitzler, Leona 2000 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2013  Neuwied
 1,33 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2013  Bernkastel-Kues
 1,32 Müller, Elina 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2013  Diez
 1,32 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 01.09.2013  Holzappel
 1,32 Hofmann, Laura 2000 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 1,32 Wilke, Leonie 2000 TuS Dierdorf 08.09.2013  Neuwied

Stabhochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2012: 2,50 Ponstein Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,05 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 03.07.2013  Bernkastel-Kues
 1,65 Meyer, Anna 2000 TG Konz 03.07.2013  Bernkastel-Kues
 1,52 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 27.09.2013  Bernkastel-Kues

Weitsprung Zone Jugend W13
  Bestleistung 2012: 5,15 Höber Maja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,23 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 26.05.2013  Hamm
 4,95 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 15.09.2013  Rennerod
 4,90 Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 21.09.2013  Dierdorf
 4,77 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 15.06.2013  Dierdorf
 4,67 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 15.09.2013  Rennerod
 4,64 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 23.06.2013  Diez
 4,54 Molter, Marie 2000 TG Konz 22.06.2013  Bernkastel-Kues
 4,53 Müller, Elina 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013  Diez
 4,53 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 23.06.2013  Diez
 4,52 Schroeder, Elisa 2000 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.09.2013  Bad Kreuznach

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2012: 8,79 Müller Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,74 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2013  Weisel
 9,11 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2013  Daun
 8,37 Nickenig, Julia 2000 TV Kärlich 08 08.09.2013  Neuwied
 8,10 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 24.08.2013  Idar-Oberstein
 8,03 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 7,88 Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 01.09.2013  Hachenburg
 7,85 Schneider, Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 24.08.2013  Idar-Oberstein
 7,79 Fahrenbruch, Lydia 2000 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2013  Neuwied
 7,74 Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2013  Neuwied
 7,46 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 03.10.2013  Weisel

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2012: 28,16 Hübner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,80 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2013  Sinzig
 24,06 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2013  Weisel
 20,92 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 24.08.2013  Idar-Oberstein
 20,71 Schmidt, Sophia 2000 TV Weisel 03.10.2013  Weisel
 20,45 Dietershagen, Hannah 2000 LG Sieg 15.09.2013  Koblenz
 20,29 Schneider, Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 12.10.2013  Haßloch
 20,26 Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 15.09.2013  Koblenz
 17,62 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg
 17,06 Hey, Louisa 2000 LG Idar-Oberstein 27.04.2013  Kirn
 14,49 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 20.06.2013  Hachenburg

Hammerwurf: 2000g Jugend W13
  Bestleistung 2012: 30,60 Hübner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,45 Schramm, Lea 2000 TG Konz 15.09.2013  Trier
 22,40 Schneider, Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 12.10.2013  Haßloch

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2012: 31,88 Heuzeroth Kim Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,99 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2013  Neuwied
 25,79 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2013  Bad Ems
 25,10 Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 15.09.2013  Koblenz
 24,90 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 24,80 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 24.08.2013  Idar-Oberstein
 24,48 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2013  Daun
 24,23 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 23,63 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 03.10.2013  Weisel
 23,24 Dietershagen, Hannah 2000 LG Sieg 15.09.2013  Koblenz
 22,50 Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 08.09.2013  Neuwied

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2012: 48,50 Kusch Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,50 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 16.06.2013  Diez
 46,00 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06.2013  Koblenz
 45,00 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 15.06.2013  Dierdorf
 43,00 Zirvas, Marie 2000 TuS Kettig 29.06.2013  Ochtendung
 41,50 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 21.09.2013  Dierdorf
 40,50 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 15.09.2013  Idar-Oberstein
 40,00 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013  Daun
 39,50 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
 39,50 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 29.06.2013  Ochtendung
 39,00 Brehm, Lara 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06.2013  Koblenz

Dreikampf Jugend W13
  Bestleistung 2012: 1460 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1552 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    10,10 - 5,15 - 39,50
 1430 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 23.06.2013  Diez
    11,08 - 4,64 - 44,00
 1404 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    10,74 - 4,38 - 40,00
 1349 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 23.06.2013  Diez
    11,17 - 4,53 - 36,00
 1328 Schumacher, Lea 2000 TV Odernheim 09.06.2013  Bad Kreuznach
    10,85 - 4,41 - 31,50
 1327 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 06.07.2013  Daun
    11,32 - 4,18 - 40,00
 1296 Fahrenbruch, Lydia 2000 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2013  Daun
    11,26 - 4,46 - 31,50
 1292 Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 06.07.2013  Daun
    10,79 - 4,20 - 29,50
 1288 Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 15.09.2013  Idar-Oberstein
    11,18 - 4,45 - 30,00
 1288 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2013  Weisel
    11,82 - 4,03 - 43,00

Dreikampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2012: 6522 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7022 LG Sieg LG Sieg 08.06.2013 Waldbröl
    Schneider(2001), 1483 - Lemke(2001), 1474 - Harzer(2001), 1376 - Arndt(2001), 1370 - Hassel(2001), 1319
 6080 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 23.06.2013 Diez
    Roth(2001), 1262 - Müller(2000), 1221 - Brehm(2000), 1212 - Paetsch(2001), 1200 - Rosstäuscher(2001), 1185
 5885 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2013 Bitburg
    Weischer(2001), 1334 - Bakali(2000), 1273 - Baum(2000), 1105 - Trossen(2000), 1105 - Baum(2000), 1068
 5780 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 15.09.2013 Bitburg
    Lenz(2000), 1200 - Heid(2000), 1197 - Schuetz(2000), 1196 - Becker(2000), 1106 - Leifgen(2001), 1081
 5736 LG Sieg LG Sieg 22.04.2013 Herdorf
    Lautner(2001), 1204 - Weller(2001), 1197 - Demmer(2000), 1138 - Wagner(2000), 1105 - Mettbach(2001), 1092
 5145 LG Sieg LG Sieg 28.04.2013 Herdorf
    Schmidt(2001), 1075 - Zimmermann(2001), 1057 - Schlosser(2002), 1056 - Engel(2002), 1018 - Düngen(2001), 939

Blockwettkampf Basis Jugend W13
  Bestleistung 2012: 2371 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2552 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    10,10 - 9,68 - 5,15 - 39,50 - 8:23,80
 2315 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 15.06.2013  Dierdorf
    10,92 - 10,85 - 4,87 - 45,00 - 9:13,24
 2269 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
    10,74 - 10,78 - 4,38 - 40,00 - 8:54,68
 2251 Plümer, Sarah 2000 TV Kärlich 08 15.06.2013  Dierdorf
    10,77 - 11,37 - 4,77 - 38,00 - 8:55,88
 2177 Herzmann, Laura Antonia 2000 SSC Koblenz-Karthause 15.06.2013  Dierdorf
    10,48 - 11,30 - 4,45 - 28,50 - 8:49,89
 2122 Bowe, Laura 2000 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf
    10,44 - 11,86 - 4,63 - 31,00 - 9:43,67
 2090 Rodenkirch, Anna 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
    11,41 - 11,26 - 4,37 - 21,00 - 7:54,75
 2051 Wilke, Leonie 2000 TuS Dierdorf 15.06.2013  Dierdorf
    11,54 - 11,40 - 4,26 - 31,50 - 9:09,01
 2033 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
    11,73 - 12,06 - 4,32 - 30,00 - 8:32,99
 2019 Klein, Ann-Kristin 2000 TV Niederbieber 15.06.2013  Dierdorf
    11,18 - 12,33 - 4,09 - 24,50 - 8:11,16

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2012: 9415 MTV 1877 Bad Kreuznach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10965 LG Sieg LG Sieg 26.05.2013 Hamm
    Schneider(2001), 2325 - Lemke(2001), 2278 - Harzer(2001), 2226 - Hassel(2001), 2099 - Arndt(2001), 2037
 10553 LG Westerwald LG Westerwald 26.05.2013 Hamm
    Schmidt(2000), 2469 - Reutelsterz(2000), 2236 - Rommel(2000), 2013 - Hoffmann(2001), 1970 - Schiffmann(2000), 1865
 9971 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013 Hamm
    Weischer(2001), 2153 - Rodenkirch(2000), 2090 - Bakali(2000), 2033 - Müller(2001), 2006 - Trossen(2000), 1689
 9196 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 15.06.2013 Dierdorf
    Bowe(2000), 2122 - Wilke(2000), 2051 - Schroeder(2001), 1789 - Schumacher(2001), 1727 - Rost(2001), 1507
 8655 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2013 Hamm
    Roth(2001), 1892 - Rosstäuscher(2001), 1777 - Müller(2000), 1718 - Paetsch(2001), 1695 - Bertram(2001), 1573

DMM Gruppe 2 Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5508 LG Westerwald LG Westerwald 16.06.2013 Diez
 4745 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2013 Diez

DMM Gruppe 3 Jugend W13
  Bestleistung 2012: 3933 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3904 LG Sieg LG Sieg 21.09.2013 Dierdorf
 3802 LG Westerwald LG Westerwald 21.09.2013 Dierdorf
 3693 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 21.09.2013 Dierdorf
 3686 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.2013 Dierdorf
 3584 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2013 Dierdorf
 3496 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 21.09.2013 Dierdorf
 3452 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.09.2013 Dierdorf
 3360 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.09.2013 Dierdorf
 3284 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 16.06.2013 Diez
 2675 LG Sieg LG Sieg 21.09.2013 Dierdorf

Jugend W12
Jahrgang 2001 bis 2001


75m Jugend W12
  Bestleistung 2012: 10,23 Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,41 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 06.07.2013  Daun
 10,44 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.06.2013  Dierdorf
 10,44 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2013  Dierdorf
 10,47 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 08.06.2013  Waldbröl
 10,64 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2013  Daun
 10,65 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 06.07.2013  Daun
 10,69 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 04.05.2013  Daun
 10,71 Brunnhübner, Lena 2001 LG Koblenz-Rhens 08.09.2013  Neuwied
 10,73 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 06.07.2013  Daun
 10,75 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 08.06.2013  Waldbröl

800m Jugend W12
  Bestleistung 2012: 2:39,27 Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,01 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 16.04.2013  Betzdorf
 2:36,67 Hoffmann, Maria 2001 LG Westerwald 01.09.2013  Hachenburg
 2:37,83 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 16.04.2013  Betzdorf
 2:38,52 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 06.07.2013  Daun
 2:40,67 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 18.06.2013  Wittlich
 2:44,06 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.07.2013  Daun
 2:44,34 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 16.04.2013  Betzdorf
 2:44,68 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 12.06.2013  Koblenz
 2:44,83 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 06.07.2013  Daun
 2:45,21 Lautner, Sarina 2001 LG Sieg 16.04.2013  Betzdorf

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2012: 7:38,54 Jendryssik Madlen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:45,51 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 30.05.2013  Hillesheim
 7:49,01 Herzog, Lea-Sophie 2002 LG Sieg 08.09.2013  Herdorf
 7:49,71 Müller, Lena 2001 Hunsrück-Marathon 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 7:57,36 Hoffmann, Maria 2001 LG Westerwald 09.06.2013  Bad Kreuznach
 7:59,27 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 13.09.2013  Trier
 8:09,02 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
 8:11,01 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
 8:11,73 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.10.2013  Bad Neuenahr-A.
 8:20,37 Hassel, Franka 2001 LG Sieg 26.05.2013  Hamm
 8:22,49 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 13.04.2013  Wittlich

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2012: 9,99 Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,20 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 15.09.2013  Rennerod
 10,63 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2013  Hamm
 10,68 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 01.09.2013  Hachenburg
 10,81 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 03.05.2013  Hamm
 10,82 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 03.05.2013  Hamm
 10,86 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 20.06.2013  Hachenburg
 11,23 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.06.2013  Dierdorf
 11,38 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg
 11,39 Hoffmann, Maria 2001 LG Westerwald 16.06.2013  Diez
 11,44 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 01.09.2013  Hachenburg

2000m Gehen Jugend W12
  Bestleistung 2012: 13:58,2* Hamdan Zarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:39,56 Hamdan, Zarah 2001 Diezer TSK Oranien 27.09.2013  Ludweiler

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2012: 1,36 Schneider Nele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,45 Krämer, Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 15.09.2013  Rennerod
 1,43 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 1,42 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 22.06.2013  Bernkastel-Kues
 1,40 Arndt, Franziska 2001 LG Sieg 27.06.2013  Konz
 1,39 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 22.06.2013  Bernkastel-Kues
 1,36 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 19.05.2013  Selters
 1,36 Kray, Hannah 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 28.09.2013  Bonn
 1,34 Patscheider, Theresa 2001 LG Rhein-Wied 29.06.2013  Ochtendung
 1,34 Lüddemann, Marie 2001 LG Rhein-Wied 29.06.2013  Ochtendung
 1,33 Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 04.05.2013  Dierdorf

Stabhochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2012: 1,94 Sturm Marlene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,12 Müller, Eva-Lotte 2001 LG Bernkastel/Wittlich 27.09.2013  Bernkastel-Kues

Weitsprung Zone Jugend W12
  Bestleistung 2012: 4,97 Schmidt Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,15 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 08.06.2013  Waldbröl
 4,85 Harzer, Celina 2001 LG Sieg 15.09.2013  Rennerod
 4,78 Scheidt, Sophie 2001 TG Konz 27.06.2013  Konz
 4,73 Brunnhübner, Lena 2001 LG Koblenz-Rhens 22.09.2013  Brey
 4,70 Lemke, Lea 2001 LG Sieg