Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2017 - 31.10.2018
BESTENLISTE l
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Senioren M30
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Senioren M90 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40
Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65
Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W80 Seniorinnen W85

Männer
Jahrgang 1989 bis 1998


100m Männer
  Bestleistung 2017: 10,36 Gurski Roger
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,65 (0,0) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 23.06.2018  Erding
 10,78 (-0,2) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 10,84 (0,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 25.07.2018  Neuwied
 10,86 (0,0) Macamo, Rainer 1994 LG Rhein-Wied 23.06.2018  Erding
 10,99 (+0,5) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Götzis/AUT
 11,03 (+1,3) Mann, Darius 1998 LG Rhein-Wied 23.06.2018  Erding
 11,06 (+0,8) Pees, Michael 1996 LG Sieg 26.05.2018  Hamm
 11,21 (-0,1) Leffler, Chris 1997 LG Rhein-Wied 16.06.2018  Paderborn
 11,26 (+1,4) Bandus, Sven 1990 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 11,38 (0,0) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 19.05.2018  Meppen
 11,38 (+1,4) Lakoh Jr, Alie 1998 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm

200m Männer
  Bestleistung 2017: 20,42 Gurski Roger
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,02 (+0,6) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Jena
 21,72 (+0,5) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 21,74 (0,0) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Weinheim
 21,86 (+0,5) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 21,90 (+0,5) Mann, Darius 1998 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 21,91 (+1,8) Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 05.05.2018  Wetzlar
 22,41 (-0,1) Macamo, Rainer 1994 LG Rhein-Wied 24.06.2018  Erding
 22,41 (-0,2) Pees, Michael 1996 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 22,80 (+0,9) Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 22.06.2018  Siegburg
 22,83 (-0,8) Leffler, Chris 1997 LG Rhein-Wied 24.06.2018  Erding

400m Männer
  Bestleistung 2017: 47,19 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,27 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Götzis/AUT
 48,18 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 24.06.2018  Erding
 48,77 Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 09.06.2018  Eisenberg
 48,97 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 26.05.2018  Hamm
 51,29 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 09.06.2018  Eisenberg
 51,73 Weinandt, Jérémy 1996 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
 51,87 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 05.05.2018  Mayen
 51,93 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 09.06.2018  Eisenberg
 52,25 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 01.09.2018  Urmitz
 52,34 von Buch, Johann 1998 Lauffreunde Naheland 12.05.2018  Ahlen

800m Männer
  Bestleistung 2017: 1:51,10 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55,02 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 19.06.2018  Karlsruhe
 1:55,30 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 20.05.2018  Heidelberg
 1:56,00 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 23.08.2018  Trier
 1:57,47 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 09.06.2018  Eisenberg
 1:58,72 Gatpan, Gai Nyang Tap 1991 Lauffreunde Naheland 09.06.2018  Eisenberg
 1:58,86 von Buch, Johann 1998 Lauffreunde Naheland 16.06.2018  Paderborn
 2:01,04 Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 19.05.2018  Karlsruhe
 2:02,31 Birhane, Kibreab 1998 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 2:04,46 Gindorf, Damian 1994 Lauftreff Schweich 12.07.2018  Saarbrücken
 2:05,41 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 26.05.2018  Hamm

1000m Männer
  Bestleistung 2017: 2:28,22 Gieße Jakob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,79 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 26.04.2018  Koblenz
 2:33,55 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 05.07.2018  Saarbrücken
 2:39,59 Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 05.07.2018  Saarbrücken
 2:42,46 Gindorf, Damian 1994 Lauftreff Schweich 05.07.2018  Saarbrücken
 2:43,49 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 05.09.2018  Pfungstadt
 2:57,46 Müller, Dirk 1968 LLG Hunsrück 26.04.2018  Koblenz
 3:02,54 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier 05.07.2018  Saarbrücken
 3:03,41 Rüdel, Lennart 1996 LG Boppard-Bad Salzig 05.09.2018  Pfungstadt
 3:07,18 Dasbach, Andreas 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.04.2018  Koblenz
 3:08,72 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 13.04.2018  Bad Neuenahr-A.

1500m Männer
  Bestleistung 2017: 3:43,94 Uya Hundesa Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:50,14 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 19.05.2018  Karlsruhe
 3:51,10 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 26.05.2018  Oordegem/BEL
 3:55,34 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 01.07.2018  Merksem/BEL
 3:58,58 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.03.2018  Conway/USA
 3:59,57 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 01.07.2018  Merksem/BEL
 4:01,81 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 20.04.2018  Azusa/USA
 4:04,56 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 28.06.2018  Saarbrücken
 4:06,85 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 07.04.2018  Edinburg/USA
 4:13,38 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 11.07.2018  Pfungstadt
 4:13,76 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 09.06.2018  Eisenberg

3000m Männer
  Bestleistung 2017: 8:21,45 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:03,88 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 01.05.2018  Herentals
 8:18,37 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 01.05.2018  Herentals
 8:35,88 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 11.07.2018  Ertvelde
 8:51,43 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 24.02.2018  Claremont/USA
 8:55,46 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 13.05.2018  Hamburg
 9:15,05 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 28.04.2018  Trier
 9:43,27 Steffes, Christian 1993 LG Maifeld-Pellenz 17.05.2018  Koblenz
 9:57,27 Gindorf, Damian 1994 Lauftreff Schweich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 10:05,29 Pflügl, Jan Philipp 1997 Lauffreunde Naheland 27.05.2018  Menden
 10:06,33 Nies, Thomas 1985 Post-Sportverein Trier 12.07.2018  Saarbrücken

5000m Männer
  Bestleistung 2017: 14:01,11 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:56,12 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 26.05.2018  Oordegem/BEL
 14:04,24 Meyrer, Devin 1997 LG Kreis Ahrweiler 30.03.2018  Stanford/USA
 14:23,68 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 19.05.2018  Karlsruhe
 14:41,13 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 16.06.2018  Tübingen
 15:01,59 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 23.03.2018  Jacksonville/USA
 15:26,71 Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 10.03.2018  Los Angeles/USA
 15:43,08 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 18.03.2018  San Antonio/USA
 15:43,71 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 21.09.2018  Trier
 16:01,20 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 09.06.2018  Eisenberg
 16:09,87 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier

10000m Männer
  Bestleistung 2017: 31:39,49 Duppich Yannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:22,23 Dülfer, Tim 1994 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier
 32:30,48 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 21.09.2018  Trier
 33:14,52 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2018  Trier
 34:10,53 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier
 35:21,60 van Riesen, Thierry 1990 TuS Horhausen 04 15.09.2018  Birkenfeld
 36:29,98 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.09.2018  Birkenfeld
 36:55,52 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.09.2018  Birkenfeld
 37:46,98 Fritsch, Jörg 1968 Idarer Turnverein 15.09.2018  Birkenfeld
 38:06,11 Kohlhaas, Lutz 1972 Spvgg. Wildenburg 15.09.2018  Birkenfeld
 38:42,86 Luxen, Richard 1959 LG Vulkaneifel 15.09.2018  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2017: 29:33 Dietz Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:27 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 02.09.2018  Bremen
 31:01 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 15.04.2018  Korschenbroich
 31:21 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 18.03.2018  Brunssum
 31:55 Gallo, Christoph 1989 LG Vulkaneifel 18.03.2018  Brunssum
 32:26 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 28.10.2018  Niederfischbach
 32:52 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 21.10.2018  Ralingen
 32:59 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 10.03.2018  Schweich
 33:11 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 10.03.2018  Schweich
 33:16 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 21.10.2018  Ralingen
 33:17 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 24.06.2018  Trier
 33:17 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 02.09.2018  Bremen

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2017: 1:33:17 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:32:39 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 18.03.2018 Brunsumm
    Fitwi Sibhatu (1996),29:34 - Keil-Forneck (1987),31:21 - Duppich (1990),31:44
 1:40:41 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 28.10.2018 Niederfischbach
    Fsehatsion (1983),32:26 - Weiß (1999),32:51 - Weiß (2002),35:24
 1:41:38 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 02.09.2018 Bremen
    Ewen (1983),33:17 - Werhan (1993),33:36 - Wilhelms (1990),34:45
 1:55:46 Silvesterlauf Trier Silvesterlauf Trier 28.10.2018 Niederfischbach
    Horn (2000),37:26 - Wolf (2000),38:47 - Jung (2000),39:33
 1:58:18 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 28.10.2018 Niederfischbach
    Engel (2002),38:21 - Becker (1991),39:21 - Esten (2000),40:36
 1:58:21 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 28.10.2018 Niederfischbach
    Gillenkirch (1993),37:51 - Schröder (1985),39:35 - Gillenkirch (1996),40:55
 2:00:03 LG Sieg LG Sieg 28.10.2018 Niederfischbach
    Mockenhaupt (1994),39:52 - Graf (1962),40:05 - Weber (1965),40:06
 2:15:07 SVS Emmerzhausen SVS Emmerzhausen 28.10.2018 Niederfischbach
    Roth (1956),40:58 - Korth (1964),43:24 - Fries (1951),50:45
 2:24:09 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 28.10.2018 Niederfischbach
    Leinen (1950),44:19 - Hemmerling (1947),49:19 - Burmeister (1943),50:31
 2:45:39 LG Sieg LG Sieg 28.10.2018 Niederfischbach
    Hammer (1962),40:27 - Muhl (1956),49:16 - Gans (1937),1:15:56

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2017: 1:06:05 Dietz Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04:42 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 07.10.2018  Breda/NED
 1:09:08 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 15.04.2018  Bonn
 1:09:30 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 07.10.2018  Breda/NED
 1:10:27 Gallo, Christoph 1989 LG Vulkaneifel 07.10.2018  Breda/NED
 1:13:03 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 24.06.2018  Trier
 1:13:57 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 24.06.2018  Trier
 1:16:25 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 30.09.2018  Remich
 1:16:46 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 08.04.2018  Hannover
 1:16:51 Neumann, Ingo 1971 LG Rhein-Wied 15.04.2018  Bonn
 1:17:21 Steffes, Christian 1993 LG Maifeld-Pellenz 07.10.2018  Köln

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2017: 3:25:39 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:24:39 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 07.10.2018 Breda/NED
    Fitwi Sibhatu (1996),1:04:42 - Keil-Forneck (1987),1:09:30 - Gallo (1989),1:10:27
 4:13:11 TuS Rot-Weiss Koblenz TuS Rot-Weiss Koblenz 08.04.2018 Hannover
    Neuhaus (1966),1:25:04 - Honsdorf (1963),1:27:04 - Weber (1975),1:21:03
 4:34:12 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 08.04.2018 Hannover
    Engel (1970),1:28:01 - Wolff (1984),1:30:12 - Mangrich (1968),1:35:59

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2017: 2:19:20 Dietz Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38:12 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 29.04.2018  Düsseldorf
 2:53:56 Gimnig, Dirk 1987 LG Kreis Ahrweiler 29.04.2018  Düsseldorf
 2:55:00 Gillenkirch, Patrick 1993 LG Bitburg-Prüm 06.10.2018  Köln
 2:56:38 Discher, Marc 1986 Diezer TSK Oranien 28.10.2018  Frankfurt
 2:57:07 Gewehr, Marc 1980 LG Westerwald 07.10.2018  Köln
 2:57:40 Schütz, Robert 1994 LG Kreis Ahrweiler 29.04.2018  Düsseldorf
 2:57:45 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 29.04.2018  Düsseldorf
 2:59:14 Luxen, Richard 1959 LG Vulkaneifel 29.04.2018  Düsseldorf
 3:08:24 Fritsch, Jörg 1968 Idarer Turnverein 29.04.2018  St.Wendel
 3:08:59 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 28.10.2018  Frankfurt

Marathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2017: 8:07:15 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:49:01 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 29.04.2018 Düsseldorf
    Gimnig (1987),2:53:36 - Schütz (1994),2:57:40 - Meyer (1977),2:57:45

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2017: 9:43:16 Gotto Robert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:54:55 Michaelis, Oliver 1972 Meddy´s LWT Koblenz 07.06.2018  Biel/SUI

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2017: 14,39 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,42 (0,0) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 10.05.2018  Saargemünd/FRA
 16,48 (+0,6) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 09.06.2018  Eisenberg
 17,11 (+0,2) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 06.05.2018  Diez
 17,44 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 20,79 (0,0) Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 05.09.2018  Malaga/ESP

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2017: 53,31 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,67 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 16.06.2018  Paderborn

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2017: 9:28,60 Spriestersbach Marek
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:24,72 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 02.06.2018  Osterode
 9:25,99 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 21.04.2018  Houston/USA
 9:33,54 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 14.04.2018  Conway/USA

4x100m Männer
  Bestleistung 2017: 40,26 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,49 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 22.07.2018 Nürnberg
    Macamo (1994) - Reinhard (1994) - Kirstges (1997) - Roos (1990)
 43,33 LG Sieg LG Sieg 19.05.2018 Meppen
    Jung (1992) - Pees (1996) - Mockenhaupt (1994) - Wardein (1997)
 45,41 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2018 Trier
    Hassane (1998) - Fuchs (2000) - Ritz (1997) - Raadts (2001)
 47,07 LG Sieg LG Sieg 19.05.2018 Meppen
    Birhane (1998) - Zimmermann (1999) - Neef (1996) - Schwarz (1995)
 50,12 StG Burgbrohl/Cochem StG Burgbrohl/Cochem 30.06.2018 Mönchengladbach
    Bläser (1977) - Rübenach (1968) - Seibel (1970) - Weber (1971)
 52,30 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 21.09.2018 Bitburg
    Reichert (1991) - Schäfer (1992) - Hartmann (1978) - Loskill (1957)

4x400m Männer
  Bestleistung 2017: 3:19,25 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:28,97 LG Sieg LG Sieg 21.04.2018 Selters
    Pees (1996) - Schuhen (2002) - Jung (1992) - Mockenhaupt (1994)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2017: 8:20,29 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:16,20 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.04.2018 Selters
    Wahlen (1993) - Koster (1995) - Werhan (1993)
 8:54,85 LLG Hunsrück e.V. LLG Hunsrück e.V. 04.08.2018 Zella-Mehlis
    Brausch (1976) - Müller (1968) - Rötsch (1978)
 10:53,49 "Laufzwang" Wippetal "Laufzwang" Wippetal 04.08.2018 Zella-Mehlis
    Vogl (1952) - Schreiner (1951) - Schmidt (1951)

5000m Gehen Männer
  Bestleistung 2017: 35:16,81 Lenz Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:18,0* Lenz, Klaus 1952 LG Bitburg-Prüm 21.05.2018  Mönchengladbach
 39:19,8* Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 01.09.2018  Diez
 40:03,6* Klären, Hans 1951 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Diez
 40:42,4* Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 01.09.2018  Diez
 40:51,3* Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 01.09.2018  Diez

10000 Gehen Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 80:50,2* Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 10.03.2018  La Seyne s.M./FRA

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2017: 1:20:39 Schaefer Dr. Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46:06 Leinen, Hans-Josef 1950 LG Bitburg-Prüm 09.09.2018  Malaga/ESP
 1:23:01 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 21.04.2018  Biberach
 1:23:50 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 10.09.2018  Malaga/ESP
 1:24:49 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 14.04.2018  La Seyne s.M./FRA
 1:26:45 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 10.09.2018  Malaga/ESP

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2017: 2,11 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,06 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Götzis/AUT
 1,99 Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2018  Trier
 1,80 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 26.05.2018  Hamm
 1,74 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 15.09.2018  Bernkastel-Kues
 1,73 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 06.05.2018  Diez
 1,71 Favier, Fynn 1998 TG Konz 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 1,70 Seibel, Michael 1970 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.05.2018  Sinzig
 1,68 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 1,68 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 1,62 Schraut, Gunnar 1964 TuS 1862 Kirn 01.07.2018  Mönchengladbach

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2017: 5,20 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,70 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 27.05.2018  Götzis/AUT
 4,00 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 26.05.2018  Hamm
 3,92 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 18.08.2018  Michelbach
 3,80 Favier, Fynn 1998 TG Konz 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 3,30 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2018  Hamm
 3,10 Lösch, Dieter 1958 LG Rhein-Wied 31.05.2018  Mönchengladbach
 2,76 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 31.08.2018  Bad Ems
 2,76 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 31.08.2018  Bad Ems
 2,30 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 27.05.2018  Stendal
 2,10 Prechtl, Jürgen 1961 LG Rhein-Wied 27.05.2018  Stendal

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2017: 7,64 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,56 (+1,4) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Götzis/AUT
 6,76 (+0,6) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 27.04.2018  Sinzig
 6,67 (0,0) Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 6,46 (0,0) Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 09.09.2018  Bad Ems
 6,32 (0,0) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 6,30 (0,0) Nummer, Justus 1998 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 6,25 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 25.08.2018  Wesel
 6,24 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 05.05.2018  Mayen
 6,18 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 6,04 (0,0) Mang, Jan-Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 28.04.2018  Trier

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2017: 12,90 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,46 (-0,3) Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 09.06.2018  Eisenberg
 11,03 (+0,1) Weber, Frank 1971 TV Eintracht Cochem 30.06.2018  Mönchengladbach
 10,25 (-0,3) Schwarz, Bastian 1995 LG Sieg 26.05.2018  Hamm
 9,76 (-0,1) Wahlen, Alfred 1958 Turngesell. Trier 1880 15.09.2018  Bernkastel-Kues
 9,15 (+1,4) Schick, Christoph 1963 LG Kreis Ahrweiler 27.04.2018  Sinzig

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2017: 17,92 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,14 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 10.05.2018  Schwäbisch-G.
 16,90 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 08.05.2018  Niederselters
 14,65 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 21.04.2018  Heidesheim
 14,19 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 16.06.2018  Ratingen
 14,16 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.05.2018  Diez
 13,81 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 16.09.2018  Holzappel
 13,50 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 07.04.2018  Idar-Oberstein
 13,15 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 26.05.2018  Hamm
 12,28 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 18.08.2018  Idar-Oberstein
 11,88 Paasche, Matthias 1970 LG Kreis Ahrweiler 31.05.2018  Mayen

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2017: 47,44 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,87 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 24.06.2018  Erding
 45,22 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 16.09.2018  Holzappel
 44,39 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 09.09.2018  Bad Ems
 43,76 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 27.05.2018  Götzis/AUT
 42,65 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 26.05.2018  Hamm
 39,46 Schwöbel, Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 08.05.2018  Niederselters
 36,30 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 26.05.2018  Hamm
 34,78 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 26.05.2018  Hamm
 34,48 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 09.09.2018  Bad Ems
 34,29 Favier, Fynn 1998 TG Konz 28.04.2018  Trier

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2017: 40,34 Hahn Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,95 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 02.04.2018  Trier
 36,71 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 27.05.2018  Trier
 35,96 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 06.05.2018  Mutterstadt
 35,95 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 17.06.2018  Trier
 31,17 Horn, Michael 1969 TV Germania Trier 17.06.2018  Trier
 30,39 Schäfer, Thomas 1976 LG Kreis Ahrweiler 17.06.2018  Trier
 30,32 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 16.09.2018  Holzappel
 26,76 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 16.09.2018  Holzappel

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2017: 62,45 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 61,53 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 27.05.2018  Götzis/AUT
 55,06 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 03.06.2018  Bernhausen
 51,77 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2018  Hamm
 51,32 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 09.09.2018  Bad Ems
 50,04 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 03.03.2018  Erfurt
 49,48 Favier, Fynn 1998 TG Konz 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 49,33 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 47,50 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 16.09.2018  Hachenburg
 46,83 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 03.10.2018  Weisel
 44,72 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 09.09.2018  Bad Ems

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2017: 2806 Reinhard Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3188 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 09.09.2018  Bad Ems
    6,16 (0,0) - 42,42 - 23,95 (-1,0) - 44,39 - 4:46,81
 2912 Kristja, Lorenz 1997 TV 1861 Bad Ems 09.09.2018  Bad Ems
    6,46 (+0,1) - 51,32 - 23,43 (-1,0) - 25,32 - 5:11,04
 2821 Mockenhaupt, Jonas 1994 LG Sieg 09.09.2018  Bad Ems
    6,03 (-0,4) - 38,49 - 23,46 (-1,0) - 24,31 - 4:34,96
 2805 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 09.09.2018  Bad Ems
    5,72 (+0,4) - 52,82 - 26,16 (-1,0) - 34,48 - 4:56,07
 2423 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 09.09.2018  Bad Ems
    5,64 (+0,1) - 44,72 - 25,66 (-1,7) - 27,09 - 5:21,29
 2379 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09.2018  Bad Ems
    5,62 (0,0) - 47,02 - 27,24 (-1,7) - 29,88 - 5:22,78
 2095 Seibel, Michael 1970 SpVgg 04/13 Burgbrohl 29.09.2018  Nieder-Olm
    5,33 (0,0) - 38,18 - 26,59 (+0,9) - 27,78 - 5:43,91
 1896 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 09.09.2018  Bad Ems
    5,44 (+0,2) - 35,97 - 26,51 (-1,7) - 27,61 - 6:34,93
 1891 Weber, Markus 1996 LG Sieg 09.09.2018  Bad Ems
    4,91 (-0,4) - 35,60 - 27,37 (-1,7) - 24,22 - 5:35,26
 1814 Müller, Markus 1999 LG Bitburg-Prüm 09.09.2018  Bad Ems
    5,06 (-0,1) - 27,71 - 25,77 (-1,7) - 18,29 - 5:36,05

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2017: 6809 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7613 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 09.09.2018 Bad Ems
    Kristja(1997), 2912 - Mesloh(1996), 2805 - Sopp(1996), 1896
 7135 LG Sieg LG Sieg 09.09.2018 Bad Ems
    Mockenhaupt(1994), 2821 - Weber(1998), 2423 - Weber(1996), 1891
 5557 StG Burgbrohl/Cochem StG Burgbrohl/Cochem 29.09.2018 Nieder-Olm
    Seibel(1970), 2095 - Bläser(1977), 1752 - Rübenach(1968), 1710
 4691 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 09.09.2018 Bad Ems
    Müller(1999), 1814 - Bast(1998), 1470 - Reichert(1991), 1407

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2017: 8488 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8329 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Götzis/AUT
    10,99 (+0,5) - 7,56 (+1,4) - 14,03 - 2,06 - 47,27 - 14,42 (+0,2) - 43,76 - 4,70 - 61,53 - 4:30,75
 6253 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 25.08.2018  Wesel
    11,79 (0,0) - 6,25 (-1,0) - 13,76 - 1,76 - 52,78 - 16,85 (-0,8) - 39,84 - 3,80 - 40,30 - 4:51,11
 5541 Favier, Fynn 1998 TG Konz 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,07 (-1,8) - 6,18 (+0,5) - 11,11 - 1,71 - 56,58 - 17,44 (-1,3) - 33,23 - 3,80 - 49,48 - 5:32,79
 5361 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,75 (-1,8) - 5,86 (+0,7) - 10,89 - 1,68 - 55,55 - 18,17 (-1,3) - 32,75 - 3,70 - 51,50 - 5:14,90

männliche Jugend U20
Jahrgang 1999 bis 2000


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 7:50: 10,05
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,08 (0,0) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 20.05.2018  Selters
 11,46 (+0,1) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 16.06.2018  Hamm
 11,48 (+0,1) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2018  Hamm
 11,59 (+0,5) Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2018  Trebur
 11,63 (0,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Eisenberg
 11,70 (+0,4) Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 16.05.2018  Simmer
 11,83 (+0,7) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 22.06.2018  Siegburg
 11,84 (+0,1) Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 11.06.2018  Hachenburg
 11,87 (+0,4) Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 16.05.2018  Simmern
 11,96 (0,0) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 19.08.2018  Konz

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 22,49 Mann Darius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,34 (+1,0) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 08.09.2018  Wetzlar
 22,98 (0,0) Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 18.08.2018  Diez
 23,10 (+1,1) Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2018  Selters
 23,29 (-0,3) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 20.05.2018  Meppen
 23,53 (0,0) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 23,65 (0,0) Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 16.05.2018  Simmern
 23,72 (0,0) Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 09.06.2018  Eisenberg
 23,82 (-0,2) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 22.06.2018  Siegburg
 23,83 (0,0) Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 23,96 (0,0) Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 06.06.2018  Bernkastel-Kues

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 49,01 Mann Darius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,45 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 18.08.2018  Diez
 50,76 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2018  Hamm
 51,16 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 01.09.2018  Urmitz
 51,57 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 52,04 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
 52,32 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 01.09.2018  Neustad
 52,49 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 09.06.2018  Eisenberg
 52,75 Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 26.05.2018  Hamm
 52,91 Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 20.05.2018  Meppen
 53,48 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2018  Hamm

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 1:53,57 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55,57 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2018  Eisenberg
 1:58,86 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Eisenberg
 2:01,27 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 16.06.2018  Hamm
 2:02,25 Teame, Ahferom 1999 SSV Almersbach-Fluterschen 09.06.2018  Eisenberg
 2:04,76 Reuter, Tom 1999 LG Vulkaneifel 18.04.2018  Verviers/BEL
 2:04,78 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 14.06.2018  Bad Bergzabern
 2:04,94 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 04.08.2018  Köln
 2:06,08 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 12.07.2018  Saarbrücken
 2:08,67 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 13.06.2018  Koblenz
 2:11,02 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2018  Diez

1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 2:29,60 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,70 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 05.07.2018  Saarbrücken
 2:41,67 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 01.08.2018  Pfungstadt
 2:43,90 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 04.07.2018  Oedt
 2:48,65 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 05.07.2018  Saarbrücken
 2:49,32 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 05.07.2018  Saarbrücken
 3:34,90 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 30.06.2018  Bergisch-Gl.

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 4:01,42 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:59,20 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 13.06.2018  Koblenz
 4:05,60 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 13.06.2018  Koblenz
 4:09,63 Reuter, Tom 1999 LG Vulkaneifel 09.06.2018  Huizingen/BEL
 4:16,96 Teame, Ahferom 1999 SSV Almersbach-Fluterschen 22.06.2018  Siegburg
 4:17,17 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 16.06.2018  Hamm
 4:17,49 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 16.06.2018  Hamm
 4:28,21 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 28.06.2018  Saarbrücken
 4:28,82 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 20.06.2018  Oedt
 4:29,92 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 02.05.2018  Pfungstadt
 4:49,31 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2018  Düdelingen/LUX

3000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 8:47,79 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:29,20 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 11.07.2018  Pfungstadt
 9:05,78 Reuter, Tom 1999 LG Vulkaneifel 01.05.2018  Herentals/BEL
 9:25,06 Teame, Ahferom 1999 SSV Almersbach-Fluterschen 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 9:28,93 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 9:34,78 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 16.05.2018  Wiesbaden
 9:46,66 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 12.07.2018  Saarbrücken
 9:46,95 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 9:56,47 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 16.06.2018  Hamm
 10:05,01 Thielke, Pascal 2000 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 11:08,32 Bauer, Lukas 2000 VfL Algenrodt 24.03.2018  Birkenfeld

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 15:09,69 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:27,68 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 26.04.2018  Koblenz
 15:47,88 Reuter, Tom 1999 LG Vulkaneifel 26.08.2018  Mouscron/BEL
 15:53,04 Teame, Ahferom 1999 SSV Almersbach-Fluterschen 13.10.2018  Bad Neuenahr-A.
 16:30,86 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 17.06.2018  Trier
 17:00,03 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 21.09.2018  Trier
 17:06,67 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 06.05.2018  Diez
 17:11,44 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 13.06.2018  Koblenz
 18:12,13 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 26.05.2018  Hamm
 18:34,30 Loskant, Benjamin 1999 LG Boppard-Bad Salzig 16.05.2018  Simmern
 19:27,08 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2018  Trier

10000m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:54,30 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 12.05.2018  Pliezhausen
 39:55,05 Bauer, Lukas 2000 VfL Algenrodt 15.09.2018  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 32:54 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:15 Teame, Ahferom 1999 SSV Almersbach-Fluterschen 28.10.2018  Niederfischbach
 32:51 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 28.10.2018  Niederfischbach
 35:17 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 21.10.2018  Ralingen
 35:31 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 02.09.2018  Bremen
 37:02 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 21.10.2018  Ralingen
 37:16 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 28.10.2018  Niederfischbach
 38:47 Wolf, Paul 2000 Silvesterlauf Trier 28.10.2018  Niederfischbach
 39:33 Jung, Lennart 2000 Silvesterlauf Trier 28.10.2018  Niederfischbach
 39:49 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 30.05.2018  Oberweis
 39:57 Wöll, Joshua 2000 LG Einrich 28.10.2018  Niederfischbach

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 1:59:06 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55:46 Silvesterlauf Trier Silvesterlauf Trier 28.10.2018 Niederfischbach
    Horn (2000),37:26 - Wolf (2000),38:47 - Jung (2000),39:33

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 15,46 Fusenig Nicolas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,76 (+1,8) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 20.05.2018  Selters
 15,15 (-0,5) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 20.05.2018  Heidelberg
 15,64 (-0,6) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 16,81 (0,0) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 02.09.2018  Neustad
 17,71 (0,0) Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 18,10 (0,0) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 18,52 (-0,3) Donner De Sousa, David 2000 LG Sieg 16.06.2018  Hamm

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 56,65 Fusenig Nicolas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,91 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Eisenberg
 57,97 Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 26.05.2018  Hamm
 1:01,58 Lutterbach, Raphael 1999 LLG Hunsrück 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 1:03,72 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 25.08.2018  Bad Neuwenahr-A.

2000m Hindernis männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:58,86 Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 28.07.2018  Rostock
 7:02,96 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 22.06.2018  Siegburg

4x100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 45,62 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,21 LG Sieg LG Sieg 16.06.2018 Hamm
    Sanna (2001) - Schuhen (2002) - Zimmermann (1999) - Kärcher (2000)
 45,82 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.05.2018 Mayen
    Dilla (2001) - Schröders (2001) - Jäger (2000) - Weber (2000)
 46,18 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2018 Bad Neuenahr-A.
    Ehlen (2000) - Raadts (2001) - Fuchs (2000) - Moll (2001)
 48,69 LG Einrich LG Einrich 03.06.2018 Diez
    Erpenbach (2002) - Föhrenbacher (2000) - Föhrenbacher (2001) - Wöll (2000)

3x1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 9:20,01 LG Lahn-Aar-Esterau
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:30,99 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.04.2018 Selters
    Wirtz (2000) - Hein (2000) - Hering (2000)
 8:34,69 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 01.05.2018 Mainz
    Moll (2001) - Fuchs (2002) - Fuchs (2000)
 9:19,47 LG Einrich LG Einrich 03.06.2018 Diez
    Erpenbach (2002) - Wöll (2000) - Föhrenbacher (2000)

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 2,00 Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,99 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 26.05.2018  Landau
 1,92 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 1,91 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 05.05.2018  Mayen
 1,71 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 1,71 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 1,63 Anderson, Tristan 2000 LG Bitburg-Prüm 28.04.2018  Trier
 1,53 Müller, Markus 1999 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 1,48 Hombach, David 2000 LG Westerwald 22.09.2018  Dierdorf
 1,38 Jusic, Irvin 2001 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 1,35 Karen, Pascal 2000 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX

Stabhochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 3,80 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,00 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 26.05.2018  Hamm
 3,30 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 02.09.2018  Neustad
 3,20 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 2,50 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2018  Düdelingen/LUX

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 6,97 Hassane Jamal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,36 (+1,6) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 22.09.2018  Dierdorf
 6,29 (-0,1) Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2018  Mayen
 6,27 (0,0) Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 6,25 (0,0) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 6,16 (+0,5) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 22.09.2018  Dierdorf
 5,99 (-0,2) Lutterbach, Raphael 1999 LLG Hunsrück 11.08.2018  Boppard
 5,93 (-0,1) Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 01.09.2018  Wittlich
 5,93 (0,0) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 01.09.2018  Neustad
 5,88 (-0,7) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2018  Hamm
 5,58 (-1,4) Weber, Raphael 2000 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

Dreisprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 13,02 Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,48 (0,0) Strupp, Aaron 1999 TG Konz 09.09.2018  Brey

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 14,49 Candrix Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,68 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 20.05.2018  Frankenberg
 13,65 Pawlik, Robert-Leon 2000 LG Westerwald 09.09.2018  Brey
 12,17 Leyser, Luca 2000 LG Idar-Oberstein 24.05.2018  Konz
 12,00 Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 01.09.2018  Urmitz
 11,19 Fabritius, Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 10,99 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 18.08.2018  Idar-Oberstein
 10,88 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 19.08.2018  Konz
 10,86 Becker, Marvin 2000 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2018  Mayen
 10,51 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 24.05.2018  Konz
 10,34 Dahm, Johannes 1999 LG Bitburg-Prüm 06.06.2018  Bernkastel-Kues

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 40,51 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,82 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 14.04.2018  Niederselters
 37,58 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 36,12 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 14.04.2018  Niederselters
 31,82 Fabritius, Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 31,81 Pawlik, Robert-Leon 2000 LG Westerwald 16.06.2018  Hamm
 31,44 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 29,39 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 23,03 Kaup, Daniel 2000 LAZ Birkenfeld 15.09.2018  Birkenfeld
 22,78 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 02.09.2018  Neustad
 19,08 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 01.07.2018  Düdelingen/LUX

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 44,64 Mohr Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,80 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 21.04.2018  Heidesheim

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 49,06 Weber Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,82 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 10.05.2018  Mörfelden
 44,36 Jäger, Lukas 2000 LG Rhein-Wied 05.05.2018  Mayen
 43,27 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 07.04.2018  Idar-Oberstein
 41,41 Gilles, Simon 1999 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.04.2018  Sinzig
 40,73 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 22.09.2018  Dierdorf
 40,68 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 16.06.2018  Hamm
 40,43 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 40,30 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 39,98 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 14.06.2018  Bad Bergzabern
 39,23 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 16.06.2018  Hamm

Fünfkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 3255 Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3159 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 19.08.2018  Konz
    11,96 (+0,8) - 5,64 (+2,0) - 10,88 - 1,96 - 52,95
 3019 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,24 (-2,8) - 6,27 (-0,2) - 10,29 - 1,86 - 55,32
 2729 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,38 (-2,8) - 6,06 (+2,0) - 7,71 - 1,71 - 53,75
 2193 Meyers, Matthias 2000 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,72 (-2,8) - 5,35 (+0,7) - 9,95 - 1,71 - 1:07,62
 2106 Müller, Markus 1999 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,48 (-0,5) - 5,18 (+1,5) - 9,20 - 1,53 - 1:04,25
 1727 Karen, Pascal 2000 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,74 (-0,5) - 4,89 (+1,5) - 6,99 - 1,35 - 1:04,86
 1320 Jusic, Irvin 2001 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    14,22 (-0,5) - 4,22 (+1,5) - 8,33 - 1,38 - 1:11,54

Fünfkampf Mannschaft männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 12726 TG Konz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8297 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 30.06.2018 Düdelingen
    Meyers(2000), 2193 - Müller(1999), 2106 - Karen(2000), 1727 - Jusic(2001), 1320 - Dahm(1999), 951

Zehnkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 5918 Favier Fynn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5583 Strupp, Aaron 1999 TG Konz 01.09.2018  Neustad
    12,06 (-1,2) - 5,93 (+1,7) - 10,62 - 1,94 - 52,32 - 16,81 (-0,3) - 22,78 - 3,30 - 38,43 - 4:58,08
 5239 Jüngermann, Florian 1999 LA TuS Mayen 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,24 (-2,8) - 6,27 (-0,2) - 10,29 - 1,86 - 55,32 - 17,71 (-3,2) - 29,39 - 3,20 - 37,76 - 5:29,82
 4748 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,38 (-2,8) - 6,06 (+2,0) - 7,71 - 1,71 - 53,75 - 18,10 (-3,2) - 19,08 - 2,50 - 35,95 - 4:49,31

männliche Jugend U18
Jahrgang 2001 bis 2002


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 11,04 Bilo Pierre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,00 (+1,5) Bilo, Pierre 2001 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 11,20 (+0,1) Hoeder Riveros, Mario 2002 SSC Koblenz-Karthause 05.05.2018  Mayen
 11,37 (0,0) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 11,63 (+0,4) Roos, Lennart 2001 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 11,63 (0,0) Mettler, Marius 2002 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 11,66 (+0,4) Graf, Lio 2001 TuS 1862 Kirn 16.05.2018  Simmer
 11,69 (+0,7) Weber, Jann 2001 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.06.2018  Saarburg
 11,71 (+0,4) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 19.05.2018  Meppen
 11,85 (+0,1) Sanna, Ben 2001 LG Sieg 26.05.2018  Hamm
 11,87 (+0,1) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 05.05.2018  Mayen

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 22,86 Bilo Pierre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,99 (+0,3) Bilo, Pierre 2001 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 23,20 (+0,5) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 26.05.2018  Hamm
 23,47 (0,0) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2018  Trer
 23,58 (+0,8) Hoeder Riveros, Mario 2002 SSC Koblenz-Karthause 13.06.2018  Koblenz
 23,72 (+0,8) Sanna, Ben 2001 LG Sieg 09.06.2018  Eisenberg
 24,25 (+0,6) Graf, Lio 2001 TuS 1862 Kirn 15.09.2018  Birkenfeld
 24,36 (+1,1) Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 06.05.2018  Diez
 24,42 (+1,1) Merz, Alexander 2001 LG Westerwald 06.05.2018  Diez
 24,45 (0,0) Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 16.05.2018  Simmern
 24,85 (0,0) Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2018  Trer

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 51,83 Setz Bernhard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,74 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 09.06.2018  Eisenberg
 52,54 Mettler, Marius 2002 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 52,91 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 09.06.2018  Eisenberg
 53,14 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 53,31 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 09.06.2018  Eisenberg
 53,41 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 15.09.2018  Birkenfeld
 53,54 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 53,62 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 02.06.2018  Bernhausen
 54,25 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 29.08.2018  Meckenheim
 54,37 Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 2:01,47 Machwirth Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59,01 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 24.06.2018  Erding
 2:01,43 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2018  Erding
 2:04,28 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 13.06.2018  Koblenz
 2:06,50 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 13.06.2018  Koblenz
 2:07,16 Trabert, Leon 2002 LG Kreis Ahrweiler 13.06.2018  Meckenheim
 2:08,63 Nimaan Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier 26.05.2018  Hamm
 2:09,11 Simons, William 2001 TG Konz 30.05.2018  Konz
 2:09,13 Ibach, Jakob 2002 LG Rhein-Wied 13.06.2018  Koblenz
 2:10,80 Faßbender, Jean-Pascal 2002 Diezer TSK Oranien 06.05.2018  Diez
 2:12,77 Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied 18.08.2018  Diez

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 2:48,88 Förster Samir
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:44,84 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2018  Bernkastel-Kues
 2:45,23 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 05.09.2018  Pfungstadt
 2:58,06 Ibach, Jakob 2002 LG Rhein-Wied 26.04.2018  Koblenz
 3:06,23 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 26.04.2018  Koblenz
 3:14,00 Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 16.09.2018  Einbeck
 3:14,86 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 01.09.2018  Urmitz
 3:58,80 Späth, Fabian 2002 TV 1848 Oberstein 02.06.2018  Weinheim

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 4:14,55 Machwirth Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:25,12 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 22.08.2018  Wiesbaden
 4:26,77 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 01.08.2018  Pfungstadt
 4:27,88 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 28.06.2018  Saarbrücken
 4:29,02 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 22.08.2018  Wiesbaden
 4:32,86 Faßbender, Jean-Pascal 2002 Diezer TSK Oranien 09.06.2018  Pfungstadt
 4:36,53 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied 01.08.2018  Pfungstadt
 4:40,62 Weissenfels, Marek 2001 LG Rhein-Wied 12.04.2018  Koblenz
 4:49,08 Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied 01.08.2018  Pfungstadt
 4:51,09 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 02.05.2018  Pfungstadt
 4:54,05 Förster, Samir 2001 LG Sieg 12.04.2018  Koblenz

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 9:51,05 Hering Jakob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:36,18 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 17.04.2018  Darmstadt
 9:50,39 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 9:50,74 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 18.08.2018  Diez
 9:54,50 Nimaan Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier 28.04.2018  Trer
 10:06,68 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 10:31,46 Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 10:54,73 Krebs, Florian 2002 LG Kreis Ahrweiler 13.04.2018  Bad Neuenahr-A.
 11:04,10 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 22.09.2018  Dierdorf
 11:15,28 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 11:15,38 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

5000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 16:45,89 Wirtz Abraham
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:52,95 Nimaan-Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier
 17:00,71 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied 13.06.2018  Koblenz
 19:04,04 Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied 26.04.2018  Koblenz
 20:09,6* Nix, Jonathan 2003 LG Sieg 24.08.2018  Betzdorf
 21:08,9* Gudernatsch, René 2003 LG Sieg 24.08.2018  Betzdorf

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 36:01 Wirtz Abraham
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:24 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied 28.10.2018  Niederfischbach
 35:50 Nimaan Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier 10.03.2018  Schweich
 38:21 Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied 28.10.2018  Niederfischbach
 39:24 Faßbender, Jean-Pascal 2002 Diezer TSK Oranien 28.10.2018  Niederfischbach
 40:12 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 28.10.2018  Niederfischbach
 41:12 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.10.2018  Ralingen
 44:41 Rörig, Julian 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.07.2018  Niedebreitbach
 48:17 Kappel, Ares 2002 Lauffreunde Naheland 15.04.2018  Bad Münster
 57:32 Mutschler, Moritz 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 29.06.2018  Saarburg

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 14,68 Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,36 (+0,5) Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 26.05.2018  Hamm
 15,50 (+0,5) Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 15,78 (0,0) Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 03.06.2018  Bernhausen
 16,02 (+1,1) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 16,67 (+0,5) Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 26.05.2018  Hamm
 19,94 (0,0) Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 20,78 (0,0) Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 28.04.2018  Trer

400m Hürden: 0,84m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 59,58 Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,18 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 26.05.2018  Hamm
 1:02,22 Lange, Leo 2001 LG Westerwald 26.05.2018  Hamm
 1:04,95 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 26.05.2018  Hamm

2000m Hindernis männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 6:33,42 Machwirth Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:11,84 Faßbender, Jean-Pascal 2002 Diezer TSK Oranien 16.05.2018  Ochtendung

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 44,46 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,65 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2018 Trer
    Moll (2001) - Laukart (2002) - Fuchs (2002) - Hoinke (2001)
 47,20 LG Sieg LG Sieg 19.05.2018 Meppen
    Sanna (2001) - Schuhen (2002) - Mühlon (2002) - Cronrath (2002)

3x1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 8:40,18 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:43,74 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 01.05.2018 Mainz
    Ibach (2002) - Putz (2001) - Weissenfels (2001)

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 1,88 Keser Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,85 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 29.04.2018  Diez
 1,72 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 1,71 Schneider, Thilo 2001 TuS Dierdorf 26.05.2018  Hamm
 1,68 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 02.06.2018  Bernhausen
 1,68 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 1,65 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 29.04.2018  Diez
 1,64 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 02.06.2018  Birkenfeld
 1,64 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 22.09.2018  Dierdorf
 1,63 Morina, Veson 2002 LG Bitburg-Prüm 28.04.2018  Trer
 1,61 Erpenbach, Timothy 2002 LG Einrich 29.04.2018  Diez
 1,61 Weiß, Joshua 2002 TV Kärlich 08 18.08.2018  Diez

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 4,00 Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,76 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 31.08.2018  Bad Ems
 3,70 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 16.06.2018  Hamm
 3,40 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 03.06.2018  Bernhausen
 3,00 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 03.06.2018  Bernhausen
 3,00 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 2,66 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 31.08.2018  Bad Ems
 2,50 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 01.07.2018  Düdelingen/LUX

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 6,58 Becker Marvin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,52 (-0,1) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 6,22 (0,0) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 02.06.2018  Bernhausen
 6,04 (0,0) Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 05.05.2018  Mayen
 5,86 (0,0) Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 02.06.2018  Bernhausen
 5,83 (0,0) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 5,71 (0,0) Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 02.06.2018  Bernhausen
 5,69 (0,0) Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 29.04.2018  Herdorf
 5,68 (0,0) Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 02.06.2018  Birkenfeld
 5,67 (+1,0) Hoinke, Lukas 2001 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2018  Hamm
 5,53 (-0,6) Sanna, Ben 2001 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 11,70 Keller Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,29 (-0,2) Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 09.06.2018  Eisenberg
 10,98 (-0,4) Luedtke, Fabian 2001 LG Rhein-Wied 10.05.2018  Köln

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 15,27 Pawlik Robert-Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,69 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 13,45 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 09.06.2018  Eisenberg
 13,24 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 16.09.2018  Holzappel
 12,58 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 02.12.2017  Mutterstadt
 12,20 Morina, Veson 2002 LG Bitburg-Prüm 21.09.2018  Bitburg
 12,00 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 01.09.2018  Urmitz
 11,98 Fabritius, Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 14.04.2018  Sinzig
 11,48 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2018  Hamm
 11,36 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 03.10.2018  Weisel
 10,96 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 22.09.2018  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 43,39 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,90 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 02.12.2017  Mutterstadt
 37,87 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 28.04.2018  Trer
 37,87 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 37,76 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 16.09.2018  Holzappel
 31,61 Welter, Joel 2001 LG Rhein-Wied 03.10.2018  Weisel
 30,76 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2018  Trer
 30,30 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 06.05.2018  Diez
 30,21 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 06.05.2018  Diez
 30,03 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 22.09.2018  Idar-Oberstein
 28,05 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 22.09.2018  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 45,83 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,90 Vis, Christopher Robin 2002 TuS Dierdorf 27.05.2018  Trier
 45,56 Maringer, Wilhelm 2002 TG Konz 02.04.2018  Trier
 43,14 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 05.05.2018  Bad Kreuznach
 42,48 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 02.12.2017  Mutterstadt

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 46,78 Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,34 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 22.09.2018  Dierdorf
 43,87 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 22.09.2018  Idar-Oberstein
 42,41 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 09.06.2018  Eisenberg
 41,88 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 41,69 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 39,06 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 37,83 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 22.09.2018  Idar-Oberstein
 33,88 Mettler, Marius 2002 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 33,71 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 18.08.2018  Idar-Oberstein
 33,41 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 06.05.2018  Diez

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 2927 Hoffmann Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2998 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,12 (-0,2) - 5,87 (+0,7) - 14,64 - 1,59 - 55,33
 2960 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 02.06.2018  Bernhausen
    12,35 (+0,3) - 5,86 (+0,4) - 12,52 - 1,77 - 55,47
 2805 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 02.06.2018  Birkenfeld
    12,24 (+0,2) - 5,41 (0,0) - 12,54 - 1,64 - 54,93
 2724 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 02.06.2018  Birkenfeld
    12,09 (+0,2) - 5,68 (0,0) - 10,25 - 1,58 - 54,44
 2689 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 02.06.2018  Bernhausen
    12,52 (+0,3) - 5,71 (+1,7) - 10,35 - 1,65 - 54,94
 1825 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    14,14 (-0,2) - 4,97 (+1,2) - 8,59 - 1,68 - 1:06,22

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 5208 Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5714 Willrich, Dominik 2002 TV 1861 Bad Ems 02.06.2018  Bernhausen
    12,35 (+0,3) - 5,86 (+0,4) - 12,52 - 1,77 - 55,47 - 15,78 (+1,4) - 33,42 - 3,00 - 50,05 - 5:07,37
 5461 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    12,12 (-0,2) - 5,87 (+0,7) - 14,64 - 1,59 - 55,33 - 16,66 (-1,8) - 34,62 - 3,00 - 40,60 - 5:22,16
 5389 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 02.06.2018  Bernhausen
    11,92 (+0,2) - 6,22 (+1,0) - 9,88 - 1,68 - 53,62 - 16,28 (-0,2) - 25,46 - 3,40 - 33,13 - 5:02,02
 5111 Poncelet, Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 02.06.2018  Bernhausen
    12,52 (+0,3) - 5,71 (+1,7) - 10,35 - 1,65 - 54,94 - 15,56 (+1,4) - 25,75 - 3,20 - 29,88 - 5:01,18
 3282 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    14,14 (-0,2) - 4,97 (+1,2) - 8,59 - 1,68 - 1:06,22 - 19,94 (-1,8) - 20,26 - 2,50 - 27,19 - 5:46,03

Jugend M15
Jahrgang 2003 bis 2003


100m Jugend M15
  Bestleistung 2017: 11,95 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,61 (+0,6) Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 25.08.2018  Wesel
 11,63 (0,0) Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz
 11,94 (0,0) Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
 12,30 (-0,7) Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 12,31 (+1,3) Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 01.09.2018  Urmitz
 12,35 (+1,1) Schroeder, Noel 2003 TuS Dierdorf 16.09.2018  Hachenburg
 12,35 (+0,7) Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 12,41 (+0,3) Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 20.05.2018  Selters
 12,49 (+0,4) Euken, Lukas 2003 SSC Koblenz-Karthause 11.08.2018  Boppard
 12,54 (+0,3) Hamann, Alexander 2003 LG Rhein-Wied 01.09.2018  Urmitz

300m Jugend M15
  Bestleistung 2017: 37,57 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,53 Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 27.05.2018  Bad Ems
 39,00 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 39,41 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 16.05.2018  Ochtendung
 39,85 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 39,86 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 16.06.2018  Hamm
 42,31 Heuft, Janik 2003 LG Westerwald 16.06.2018  Hamm
 42,32 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2018  Ochtendung
 43,13 Lord, Nicolas 2003 LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 43,35 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 18.08.2018  Diez
 43,47 Reinfeld, Jakob 2003 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

800m Jugend M15
  Bestleistung 2017: 2:01,99 Fuchs Constantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:02,76 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 19.08.2018  Bochum
 2:07,81 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 13.06.2018  Koblenz
 2:18,75 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 13.06.2018  Koblenz
 2:19,83 Riedel, Thomas 2003 LG Koblenz-Rhens 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 2:20,47 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 27.05.2018  Bad Ems
 2:24,00 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 05.05.2018  Mayen
 2:24,39 Reinfeld, Jakob 2003 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 2:24,84 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2018  Mayen
 2:25,65 Keller, Jan 2003 TG Konz 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 2:26,90 Simons, Nikolai 2003 TG Konz 28.04.2018  Trier

1000m Jugend M15
  Bestleistung 2017: 2:58,69 Fuchs Constantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:45,01 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 05.07.2018  Saarbrücken
 2:50,60 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 10.05.2018  Saargemünd/FRA
 2:55,20 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 05.09.2018  Pfungstadt
 3:07,19 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 12.04.2018  Koblenz
 3:11,51 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 21.05.2018  Limburgerhof
 3:19,40 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 10.05.2018  Saargemünd/FRA
 3:21,90 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 16.09.2018  Einbeck
 3:33,90 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 16.09.2018  Einbeck
 3:41,20 Serwas, Liam 2003 TV Kärlich 08 12.04.2018  Koblenz

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2017: 6:16,71 Fuchs Constantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:21,74 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 21.09.2018  Trier
 6:31,61 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 22.08.2018  Wiesbaden
 6:43,55 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 21.09.2018  Trier
 8:01,66 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 16.05.2018  Ochtendung

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2017: 9:16,94 Henger Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:15,95 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 10:18,28 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 09.06.2018  Eisenberg
 10:24,72 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 22.06.2018  Siegburg
 10:46,34 Frieb-Preis, Felix 2003 LG Maifeld-Pellenz 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 11:22,64 Thielke, Marcel 2003 LG Kreis Ahrweiler 13.04.2018  Bad Neuenahr-A.
 11:27,47 Goergen, Johannes 2003 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.06.2018  Saarburg
 11:34,55 Nix, Jonathan 2003 LG Sieg 16.06.2018  Hamm
 11:37,18 Gudernatsch, René 2003 LG Sieg 16.06.2018  Hamm

5 km - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2017: 17:34 Henger Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:33 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 23.09.2018  Polch
 18:51 Frieb-Preis, Felix 2003 LG Maifeld-Pellenz 28.10.2018  Niederfischbach
 19:05 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 28.10.2018  Niederfischbach
 19:27 Wöll, Finn 2003 LG Einrich 28.10.2018  Niederfischbach
 20:34 Gudernatsch, René 2003 LG Sieg 28.10.2018  Niederfischbach
 20:35 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 23.09.2018  Polch
 21:00 Nix, Jonathan 2003 LG Sieg 28.10.2018  Niederfischbach
 24:10 Dekorsy, Vincent 2003 TV Kärlich 08 14.10.2018  Mülheim-K.

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2017: 1:08:19 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56:56 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 28.10.2018 Niederfischbach
    Savioli (2003),18:39 - Nockelmann (2003),19:05 - Mohr (2005),19:12
 1:00:42 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 28.10.2018 Niederfischbach
    Frieb-Preis (2003),18:51 - Jünger (2004),20:40 - Rotta (2003),21:11
 1:01:40 LG Sieg LG Sieg 28.10.2018 Niederfischbach
    Kölbach (2004),20:06 - Gudernatsch (2003),20:34 - Nix (2003),21:00
 1:05:08 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 28.10.2018 Niederfischbach
    Jüris (2004),18:46 - Albrecht (2004),23:06 - Sachs (2004),23:16
 1:05:09 Silvesterlauf Trier Silvesterlauf Trier 28.10.2018 Niederfischbach
    Gerth (2004),18:41 - Rinnenburger (2004),22:48 - Philippi (2005),23:40

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2017: 11,74 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,56 (-0,9) Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 11,71 (-1,0) Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 25.08.2018  Wesel
 12,14 (0,0) Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
 12,27 (+0,3) Krempchen, Loris 2003 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
 12,29 (0,0) Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
 13,01 (-1,0) Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 16.06.2018  Hamm
 13,14 (0,0) Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz
 13,40 (+1,5) Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 20.05.2018  Selters
 14,06 (0,0) Penner, Stanley 2003 LG Rhein-Wied 16.05.2018  Ochtendung
 14,13 (-0,9) Penner, Brian 2003 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

4x100m Jugend M15
  Bestleistung 2017: 50,32 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,14 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.08.2018 Bad Neuenahr-A.
    Penner (2003) - Montermann (2003) - Penner (2003) - Reinfeld (2003)
 53,82 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018 Bernkastel-Kues
    Stetzka (2003) - Glesius (2004) - Ediger (2004) - Lord (2003)
 57,79 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 03.06.2018 Diez
    Hörl (2004) - Stein (2005) - Sahmer (2004) - Muffert (2004)

3x1000m Jugend M15
  Bestleistung 2017: 9:18,64 LG Einrich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:19,34 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 01.05.2018 Mainz
    Albrecht (2004) - Kaminski (2004) - Jüris (2004)
 9:31,48 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 21.04.2018 Selters
    Glesius (2005) - Cossé (2004) - Quint (2004)
 10:03,45 TG Konz TG Konz 21.04.2018 Selters
    Keller (2003) - Adam (2005) - Simons (2004)
 10:07,63 LG Sieg LG Sieg 21.04.2018 Selters
    Kölbach (2004) - Nix (2003) - Gudernatsch (2003)
 10:25,72 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 21.04.2018 Selters
    Ibach (2004) - Jumpertz (2004) - Pluymackers (2004)

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2017: 1,73 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,77 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 24.09.2018  Berlin
 1,76 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 27.05.2018  Dierdorf
 1,72 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
 1,70 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 27.05.2018  Bad Ems
 1,68 Schroeder, Noel 2003 TuS Dierdorf 27.05.2018  Dierdorf
 1,66 Thomas, Niels Kilian 2003 Post-Sportverein Trier 25.08.2018  Bad Neuenahr
 1,64 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2018  Weisel
 1,58 Resch, Felix 2003 LG Bitburg-Prüm 15.09.2018  Bitburg
 1,57 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018  Gerolstein
 1,55 Jimenez Medina, Hector Smill 2003 LG Rhein-Wied 18.08.2018  Diez

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2017: 3,20 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,16 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 31.08.2018  Bad Ems
 2,80 Conrad, Felipe 2003 TuS 1908 Sohren 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2017: 6,24 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,10 (-0,1) Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 22.09.2018  Dierdorf
 5,66 (-0,8) Hamann, Alexander 2003 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 5,64 (+0,2) Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 27.05.2018  Bad Ems
 5,61 (-1,8) Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 24.09.2018  Berlin
 5,60 (-0,5) Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 5,54 (-0,8) Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 5,41 (+0,4) Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 01.09.2018  Urmitz
 5,36 (+0,2) Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 27.05.2018  Bad Ems
 5,35 (0,0) Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 22.09.2018  Dierdorf
 5,31 (0,0) Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz

Dreisprung Jugend M15
  Bestleistung 2017: 11,18 Hübner Kai Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,52 (+1,5) Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2017: 14,76 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,25 Leufgen, Maurice 2003 TV Kärlich 08 01.09.2018  Urmitz
 13,12 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2018  Weisel
 12,91 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 09.09.2018  Brey
 12,85 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 24.08.2018  Wesel
 12,78 Serwas, Liam 2003 TV Kärlich 08 24.09.2018  Berlin
 12,58 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 12,36 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 01.09.2018  Urmitz
 11,53 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 05.05.2018  Mayen
 10,86 Keller, Vladimir 2003 TV Kärlich 08 14.04.2018  Sinzig
 10,69 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2017: 39,34 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,51 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 25.08.2018  Wesel
 38,23 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 03.10.2018  Weisel
 37,20 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 15.09.2018  Birkenfeld
 30,40 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
 28,25 Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
 27,82 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz
 26,35 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 05.05.2018  Mayen
 25,88 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 02.09.2018  Burgbrohl
 23,45 Tollens, Niklas 2003 VfL Algenrodt 22.09.2018  Idar-Oberstein
 22,36 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 14.04.2018  Sinzig

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2017: 50,12 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,36 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 14.04.2018  Sinzig
 38,84 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 16.06.2018  Hamm
 34,45 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 33,13 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 02.09.2018  Burgbrohl
 32,20 Thomas, Niels Kilian 2003 Post-Sportverein Trier 25.08.2018  Bad Neuenahr
 30,38 Fabritius, Moritz 2003 LG Kreis Ahrweiler 02.09.2018  Burgbrohl
 30,05 Simons, Nikolai 2003 TG Konz 16.06.2018  Hamm
 29,94 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 14.04.2018  Sinzig
 28,56 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 22.09.2018  Dierdorf
 23,51 Krempchen, Loris 2003 TG Konz 10.06.2018  Koblenz

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2017: 73,00 Fuchs Constantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 60,50 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 60,00 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 22.09.2018  Dierdorf
 57,00 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 57,00 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 22.09.2018  Dierdorf
 56,50 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 22.09.2018  Dierdorf
 49,00 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 09.09.2018  Brey
 49,00 Schroeder, Noel 2003 TuS Dierdorf 22.09.2018  Dierdorf
 48,00 Fallen, Bjarne 2003 TV 1861 Bad Ems 02.09.2018  Burgbrohl
 46,50 Lord, Nicolas 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 43,00 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 09.09.2018  Brey

Vierkampf Jugend M15
  Bestleistung 2017: 2242 Morina Veson
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2331 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 27.05.2018  Dierdorf
    11,84 (+1,1) - 5,75 (0,0) - 1,76 - 11,94
 2170 Wolf, Johannes 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.2018  Weisel
    12,84 (-0,6) - 5,23 (-0,6) - 1,64 - 13,12
 1926 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
    13,16 (+1,5) - 4,97 (-0,4) - 1,72 - 7,71
 1878 Euken, Lukas 2003 SSC Koblenz-Karthause 02.09.2018  Diez
    12,53 (0,0) - 4,78 (+1,4) - 1,47 - 8,52
 1847 Resch, Felix 2003 LG Bitburg-Prüm 15.09.2018  Bitburg
    13,26 (+1,2) - 4,60 (+0,4) - 1,58 - 8,47
 1840 Thomas, Niels Kilian 2003 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
    13,86 (+1,5) - 4,75 (-0,6) - 1,60 - 8,82
 1808 Richter, Kiran 2003 TV Honnefeld/Straßenhaus 27.05.2018  Dierdorf
    12,95 (+1,1) - 4,68 (0,0) - 1,52 - 7,55
 1747 Steinmetz, Jonas 2003 LG Bitburg-Prüm 16.09.2018  Bitburg
    12,87 (+1,2) - 4,53 (+0,2) - 1,42 - 7,52
 1727 Fallen, Bjarne 2003 TV 1861 Bad Ems 23.09.2018  Weisel
    13,56 (-0,6) - 4,35 (-1,2) - 1,52 - 7,68

Vierkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2017: 10030 TV Kärlich 08
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8343 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 15.09.2018 Bitburg
    Resch(2003), 1847 - Steinmetz(2003), 1747 - Hartmann(2004), 1736 - Hogen(2004), 1725 - Schmitt(2004), 1288

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2017: 2726 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2883 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 10.06.2018  Koblenz
    11,77 (+0,7) - 11,93 (+0,3) - 5,69 (+0,8) - 1,64 - 43,96
 2559 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
    12,67 (+0,7) - 13,26 (+0,3) - 5,24 (+1,1) - 1,52 - 35,82
 2442 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    13,70 (+0,7) - 12,29 (+0,3) - 5,20 (+0,2) - 1,52 - 26,94
 2431 Krempchen, Loris 2003 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    12,69 (+0,7) - 12,27 (+0,3) - 5,16 (+0,2) - 1,40 - 23,51

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
  Bestleistung 2017: 2709 Fuchs Constantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2315 Savioli, Luca 2003 TV Eintracht Cochem 10.06.2018  Koblenz
    12,83 (0,0) - 14,20 (+0,4) - 4,51 (-0,1) - 39,50 - 6:27,00

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2017: 2778 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2667 Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    11,94 (+1,4) - 11,64 (+0,3) - 5,21 (+0,2) - 10,41 - 28,25
 2641 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz
    11,63 (+1,4) - 13,14 (+0,3) - 5,31 (-1,4) - 10,88 - 27,82
 2571 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    12,37 (+1,4) - 12,14 (+0,3) - 4,90 (+1,1) - 10,02 - 30,40
 2263 Görgen, Marvin 2003 LA TuS Mayen 10.06.2018  Koblenz
    13,03 (+1,4) - 14,39 (+0,3) - 5,02 (+0,2) - 8,25 - 24,40
 2082 Heuft, Janik 2003 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    13,06 (+1,4) - 14,63 (+0,3) - 4,56 (-0,7) - 8,62 - 14,75

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2017: 12402 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10568 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018 Koblenz
    Kaminski(2004), 2844 - Jüris(2004), 2176 - Albrecht(2004), 2035 - Sachs(2004), 1815 - Leimkühler(2004), 1698

Neunkampf Jugend M15
  Bestleistung 2017: 5066 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5164 Muertz, Leon 2003 LA TuS Mayen 24.08.2018  Wesel
    11,71 (-1,0) - 5,98 (-1,6) - 12,85 - 1,74 - 11,61 (+0,9) - 39,51 - 3,00 - 39,54 - 3:14,47

Jugend M14
Jahrgang 2004 bis 2004


100m Jugend M14
  Bestleistung 2017: 12,16 Schmengler Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,91 (+0,1) Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 29.04.2018  Diez
 12,07 (-1,2) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Wesel
 12,18 (+0,3) Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 20.05.2018  Selters
 12,55 (0,0) Hartmann, Jonas 2004 LG Bitburg-Prüm 15.09.2018  Bitburg
 12,66 (+0,6) Rünz, Rene 2004 TV Kärlich 08 25.07.2018  Neuwied
 12,67 (+0,5) Simons, Johann 2004 TG Konz 16.06.2018  Hamm
 12,81 (-1,4) Heinrich, Titus Laurenz 2004 LG Koblenz-Rhens 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 13,12 (+1,1) Altay, Yasin 2004 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 13,40 (0,0) Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
 13,50 (0,0) Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz
 13,50 (0,0) Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2018  Bitburg

300m Jugend M14
  Bestleistung 2017: 40,59 Herbel Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,30 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 41,00 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2018  Mayen
 43,51 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2018  Mayen
 45,75 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 16.09.2018  Hachenburg
 49,05 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich

800m Jugend M14
  Bestleistung 2017: 2:12,84 Savioli Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:09,36 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2018  Hamburg
 2:10,51 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 16.06.2018  Hamm
 2:13,75 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 2:15,45 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 16.06.2018  Hamm
 2:20,81 Cossé, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 2:22,21 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 22.09.2018  Dierdorf
 2:22,48 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 22.08.2018  Wiesbaden
 2:24,74 Albrecht, Lino 2004 LG Kreis Ahrweiler 16.06.2018  Hamm
 2:25,73 Simons, Johann 2004 TG Konz 28.04.2018  Trier
 2:26,68 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 16.06.2018  Hamm

1000m Jugend M14
  Bestleistung 2017: 3:01,16 Wöll Finn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:53,56 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2018  Saargemünd/FRA
 3:01,96 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Wesel
 3:09,27 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 12.04.2018  Koblenz
 3:15,72 Albrecht, Lino 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2018  Saargemünd/FRA
 3:30,12 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 12.04.2018  Koblenz

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2017: 6:32,49 Savioli Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:17,06 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2018  Trier
 6:18,02 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2018  Trier
 6:33,22 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
 6:42,76 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 21.09.2018  Trier
 6:49,79 Cossé, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 26.04.2018  Koblenz
 6:50,33 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
 6:55,53 Albrecht, Lino 2004 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2018  Trier
 7:08,27 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 16.08.2018  Hachenburg
 7:35,83 Leimkühler, Moritz 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz
 7:36,93 Sachs, Marten 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2017: 10:42,23 Savioli Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:53,10 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 9:53,44 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 10:22,18 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 10:46,89 Cossé, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 11:03,22 Albrecht, Lino 2004 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2018  Mayen
 11:24,80 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 12.04.2018  Koblenz
 12:15,62 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 11.07.2018  Pfungstadt
 12:30,35 Leimkühler, Moritz 2004 LG Kreis Ahrweiler 13.04.2018  Bad Neuenahr-A.
 13:33,04 Fritsch, Mariano 2004 WSG Bad Marienberg 05.09.2018  Westerburg

5 km - Straßenlauf Jugend M14
  Bestleistung 2016: 18:47 Fuchs Constantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:41 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 28.10.2018  Niederfischbach
 18:46 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 28.10.2018  Niederfischbach
 19:12 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 28.10.2018  Niederfischbach
 20:06 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 28.10.2018  Niederfischbach
 20:16 Cossé, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2017  Trier
 20:40 Jünger, Peter 2004 LG Maifeld-Pellenz 28.10.2018  Niederfischbach
 21:13 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 28.10.2018  Niederfischbach
 21:26 Simon, Felix 2005 LG Bernkastel/Wittlich 23.09.2018  Polch
 21:33 Rodenkirch, Max 2004 LG Bernkastel/Wittlich 31.12.2017  Trier
 21:44 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 15.04.2018  Bad Münster

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2017: 12,53 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,78 (-0,1) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 24.08.2018  Wesel
 12,73 (0,0) Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
 13,69 (-0,7) Simons, Johann 2004 TG Konz 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 13,96 (0,0) Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
 14,03 (0,0) Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
 14,07 (0,0) Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz
 14,12 (-0,7) Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 14,15 (0,0) Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 10.06.2018  Koblenz
 14,17 (+1,2) Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 03.06.2018  Diez
 14,28 (0,0) Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz

300m Hürden: 0,84m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,91 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2018  Ochtendung

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2017: 1,72 Leufgen Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,85 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 04.08.2018  Walldorf
 1,76 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz
 1,50 Hogen, Benedikt 2004 LG Bitburg-Prüm 15.09.2018  Bitburg
 1,49 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 18.08.2018  Diez
 1,48 Knebel, Fynn 2004 LG Maifeld-Pellenz 27.05.2018  Dierdorf
 1,45 Simons, Johann 2004 TG Konz 16.06.2018  Hamm
 1,45 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 1,44 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
 1,39 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 01.09.2018  Urmitz
 1,39 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 02.09.2018  Diez

Stabhochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2017: 2,60 Fusenig Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,60 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 25.08.2018  Bad Neuenahr
 2,40 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Wesel
 2,20 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2018  Trier

Weitsprung Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,05 (0,0) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 07.06.2018  Bad Neuenahr-A.
 5,69 (-1,3) Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 04.08.2018  Walldorf
 5,45 (0,0) Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
 5,31 (-1,2) Rünz, Rene 2004 TV Kärlich 08 24.09.2018  Berlin
 5,17 (0,0) Simons, Johann 2004 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
 4,79 (+0,2) Heinrich, Titus Laurenz 2004 LG Koblenz-Rhens 27.05.2018  Bad Ems
 4,78 (-0,1) Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 4,77 (-0,6) Altay, Yasin 2004 LG Westerwald 16.08.2018  Hachenburg
 4,74 (+0,2) Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 27.05.2018  Bad Ems
 4,64 (+0,2) Lotz, Marius 2004 TV 1861 Bad Ems 27.05.2018  Bad Ems

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2017: 12,73 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,64 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 04.08.2018  Walldorf
 12,62 Altay, Yasin 2004 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 11,92 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 01.09.2018  Urmitz
 10,88 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 10,55 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 9,84 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 16.09.2018  Holzappel
 9,83 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 16.09.2018  Hachenburg
 9,31 Mertlich, Lukas 2004 TV 1861 Bad Ems 27.05.2018  Bad Ems
 9,01 Hartmann, Jonas 2004 LG Bitburg-Prüm 15.09.2018  Bitburg
 8,67 Hogen, Benedikt 2004 LG Bitburg-Prüm 15.09.2018  Bitburg

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2017: 36,12 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,83 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 14.04.2018  Sinzig
 31,88 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 30,83 Altay, Yasin 2004 LG Westerwald 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 29,56 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 23,56 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 27.05.2018  Bad Ems
 23,43 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 20,87 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 16.09.2018  Holzappel
 19,27 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 18,85 Mertlich, Lukas 2004 TV 1861 Bad Ems 27.05.2018  Bad Ems
 18,83 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien 16.09.2018  Holzappel

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2017: 39,44 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,35 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 14.04.2018  Sinzig
 43,16 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Wesel
 34,65 Koller, Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 30,81 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 16.09.2018  Hachenburg
 27,83 Mertlich, Lukas 2004 TV 1861 Bad Ems 27.05.2018  Bad Ems
 27,77 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 16.06.2018  Hamm
 27,65 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 25,14 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 16.09.2018  Holzappel
 23,03 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 22,47 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2017: 67,00 Leufgen Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 73,50 Kremer, Collin 2004 TV Kärlich 08 24.09.2018  Berlin
 63,00 Mertlich, Lukas 2004 TV 1861 Bad Ems 27.05.2018  Bad Ems
 45,00 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
 43,00 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 22.09.2018  Dierdorf
 41,50 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 27.05.2018  Bad Ems
 40,00 Simons, Johann 2004 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
 39,50 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 39,00 Crawford, Finn 2004 TV Weisel 27.05.2018  Bad Ems
 39,00 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 27.05.2018  Bad Ems
 39,00 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf

Vierkampf Jugend M14
  Bestleistung 2017: 2139 Leufgen Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2253 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 27.05.2018  Dierdorf
    12,12 (+1,8) - 5,55 (0,0) - 1,72 - 11,65
 1752 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 16.09.2018  Bitburg
    13,50 (0,0) - 4,18 (+0,2) - 1,38 - 10,11
 1736 Hartmann, Jonas 2004 LG Bitburg-Prüm 15.09.2018  Bitburg
    12,55 (0,0) - 4,52 (+0,1) - 1,22 - 9,01
 1725 Hogen, Benedikt 2004 LG Bitburg-Prüm 15.09.2018  Bitburg
    13,87 (0,0) - 4,22 (+0,1) - 1,50 - 8,67
 1700 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 02.09.2018  Diez
    13,57 (-0,1) - 4,45 (+1,2) - 1,39 - 8,30
 1696 Knebel, Fynn 2004 LG Maifeld-Pellenz 27.05.2018  Dierdorf
    13,52 (+1,8) - 4,30 (0,0) - 1,48 - 7,50
 1654 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 27.05.2018  Dierdorf
    13,62 (+1,8) - 4,40 (0,0) - 1,36 - 7,88
 1608 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 02.09.2018  Diez
    13,72 (-0,1) - 4,64 (-0,3) - 1,47 - 5,53

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
  Bestleistung 2017: 2634 Muertz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2844 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz
    12,23 (+1,2) - 12,08 (+1,1) - 5,92 (+1,4) - 1,76 - 35,57
 2098 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
    14,01 (+1,2) - 14,03 (+1,1) - 4,04 (+1,2) - 1,44 - 19,87
 2056 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    14,10 (+1,2) - 14,28 (+1,1) - 4,31 (+0,9) - 1,36 - 18,72

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2017: 2270 Savioli Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2481 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    12,25 (+1,1) - 12,73 (+1,1) - 5,45 (-0,7) - 38,50 - 6:50,33
 2294 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
    13,53 (+1,6) - 13,96 (+1,1) - 4,58 (+0,4) - 45,00 - 6:33,22
 2226 Simons, Johann 2004 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    12,69 (+1,6) - 14,75 (+1,1) - 5,17 (+0,2) - 40,00 - 7:49,46
 2176 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz
    13,50 (+1,6) - 14,07 (+0,4) - 4,56 (-1,0) - 27,50 - 6:30,75
 2173 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    13,40 (+1,1) - 15,83 (+0,4) - 4,28 (+0,1) - 38,50 - 6:27,24
 2035 Albrecht, Lino 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz
    13,86 (+1,1) - 15,13 (+0,4) - 4,58 (-0,7) - 30,50 - 7:20,38
 1874 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    14,75 (+1,6) - 15,21 (+0,4) - 3,52 (-0,8) - 38,00 - 7:35,51
 1815 Sachs, Marten 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz
    14,88 (+1,6) - 17,26 (+1,1) - 4,06 (-0,4) - 31,50 - 7:36,93
 1698 Leimkühler, Moritz 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz
    15,91 (+1,1) - 17,67 (+1,1) - 3,82 (-0,7) - 29,50 - 7:35,83

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2017: 2616 Wolf Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2106 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    13,99 (+1,3) - 14,61 (+1,2) - 4,29 (-0,2) - 10,00 - 19,10
 2094 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 10.06.2018  Koblenz
    13,66 (+1,3) - 14,15 (+1,2) - 4,51 (-0,2) - 7,89 - 20,15

Neunkampf Jugend M14
  Bestleistung 2017: 4445 Muertz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4810 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 24.08.2018  Wesel
    11,78 (-1,0) - 5,77 (+3,2) - 11,09 - 1,62 - 12,07 (+1,4) - 25,62 - 2,40 - 43,16 - 3:01,96

Jugend M13
Jahrgang 2005 bis 2005


75m Jugend M13
  Bestleistung 2017: 9,16 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,80 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 9,96 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 11.08.2018  Boppard
 10,00 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 10,11 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 10,16 Salandanan, El Yash Vein 2005 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 10,22 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 10,48 Emmert, Simon 2005 LG Rhein-Wied 19.05.2018  Meppen
 10,52 Obinwanne, Steve 2005 LG Bitburg-Prüm 16.09.2018  Bitburg
 10,61 Weber, Christopher-André 2005 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2018  Wittlich
 10,64 Etzkorn, Moritz 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 20.05.2018  Selters
 10,64 Adam, Philipp 2005 TG Konz 08.09.2018  Herxheim

800m Jugend M13
  Bestleistung 2017: 2:18,07 Konrad Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,20 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 2:25,85 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 17.05.2018  Koblenz
 2:26,96 Adam, Philipp 2005 TG Konz 08.09.2018  Herxheim
 2:31,98 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 05.06.2018  Wittlich
 2:32,50 Etzkorn, Moritz 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 18.08.2018  Diez
 2:32,74 Salandanan, El Yash Vein 2005 LG Westerwald 09.06.2018  Koblenz
 2:34,24 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 29.04.2018  Diez
 2:38,34 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 09.06.2018  Koblenz
 2:40,73 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 2:42,10 Phung, Moses 2005 TuS Dierdorf 22.09.2018  Dierdorf

1000m Jugend M13
  Bestleistung 2017: 3:18,50 Rodenkirch Max
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:10,23 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 12.04.2018  Koblenz
 3:30,60 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 16.09.2018  Einbeck
 3:42,00 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 02.06.2018  Weinheim

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2017: 6:46,15 Jüris Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:58,57 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 21.09.2018  Trier
 7:09,29 Adam, Philipp 2005 TG Konz 21.09.2018  Trier
 7:15,03 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 26.04.2018  Koblenz
 7:25,79 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 21.09.2018  Trier
 7:42,24 Simon, Felix 2005 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 7:57,65 Maximini, Julius 2005 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier
 8:22,02 Ring, Noah 2005 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2018  Ochtendung

3000m Jugend M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:20,24 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 12.04.2018  Koblenz

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2017: 9,81 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,04 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 10,48 Salandanan, El Yash Vein 2005 LG Westerwald 20.05.2018  Selters
 10,94 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 09.06.2018  Koblenz
 10,98 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 09.06.2018  Koblenz
 10,99 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 09.06.2018  Koblenz
 11,11 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 09.06.2018  Koblenz
 11,12 Werland, Paul 2005 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 11,14 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 11,33 Ring, Noah 2005 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2018  Koblenz
 11,51 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz

4x75m Jugend M13
  Bestleistung 2017: 43,00 StG Diez/Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,60 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018 Gerolstein
    Studert (2005) - Schnitzius (2006) - Glesius (2005) - Thomas (2007)
 44,00 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018 Gerolstein
    Weber (2005) - Ames (2006) - Ames (2006) - Becker (2006)

3x800m Jugend M13
  Bestleistung 2017: 7:33,75 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:09,99 TSV Moselfeuer Lehmen TSV Moselfeuer Lehmen 21.04.2018 Selters
    Aldekamp (2005) - Etzkorn (2007) - Etzkorn (2005)
 8:18,38 TV Weisel TV Weisel 03.06.2018 Diez
    Carrera (2006) - Pfaffenberger (2005) - Löffler (2005)
 8:24,24 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.06.2018 Diez
    Noll (2005) - Stumpe (2006) - Fries (2006)
 8:34,87 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.04.2018 Selters
    Hertel (2007) - Staebel (2005) - Wallenborn (2006)
 8:35,14 LG Sieg LG Sieg 21.04.2018 Selters
    Walkenbach (2007) - Hombach (2007) - Schlosser (2007)
 8:44,46 LG Westerwald LG Westerwald 21.04.2018 Selters
    Adams (2006) - Hammer (2006) - Weber (2007)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2017: 1,80 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 1,52 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 09.06.2018  Koblenz
 1,48 Jurkiewicz, Erik 2005 LG Rhein-Wied 13.05.2018  Koblenz
 1,44 Minwegen, Jannis 2005 LG Rhein-Wied 29.04.2018  Herdorf
 1,44 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 1,44 Emmert, Simon 2005 LG Rhein-Wied 19.05.2018  Meppen
 1,44 Alt, Jonah 2005 LAZ Birkenfeld 19.08.2018  Konz
 1,40 Werland, Paul 2005 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 1,39 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien 27.05.2018  Bad Ems
 1,32 Adam, Philipp 2005 TG Konz 19.08.2018  Konz
 1,32 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 23.09.2018  Weisel

Stabhochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2017: 2,05 Glesius Kilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 20.06.2018  Trier

Weitsprung Zone Jugend M13
  Bestleistung 2017: 5,98 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,49 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 5,09 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 08.09.2018  Herxheim
 5,07 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 08.09.2018  Herxheim
 4,99 Emmert, Simon 2005 LG Rhein-Wied 04.05.2018  Mayen
 4,95 Salandanan, El Yash Vein 2005 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 4,87 Adam, Philipp 2005 TG Konz 08.09.2018  Herxheim
 4,81 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 4,72 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 4,72 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 08.09.2018  Herxheim
 4,70 Minwegen, Jannis 2005 LG Rhein-Wied 26.08.2018  Ochtendung

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2017: 15,08 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,64 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 08.09.2018  Herxheim
 11,22 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 10,43 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 10,41 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10.2018  Weisel
 8,83 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2018  Koblenz
 8,08 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 05.08.2018  Villmar
 7,79 Vetter, Jason 2005 TuS Heimweiler 18.08.2018  Idar-Oberstein
 7,75 Jurkiewicz, Erik 2005 LG Rhein-Wied 01.09.2018  Urmitz
 7,38 Anton, Henrik 2005 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 7,17 Schimikowski, Marvin 2005 VfL Algenrodt 05.05.2018  Birkenfeld

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2017: 37,94 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,97 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 14.07.2018  Niederselters
 26,69 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 14.04.2018  Sinzig
 23,20 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 03.10.2018  Weisel
 23,03 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 22,40 Vetter, Jason 2005 TuS Heimweiler 22.09.2018  Idar-Oberstein
 22,14 Utsch, Jonas 2005 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 21,30 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 02.09.2018  Burgbrohl
 16,75 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 05.05.2018  Gerolstein
 15,19 Wied, Andre 2005 TV Weisel 16.09.2018  Holzappel
 13,20 Rieth, Luca 2005 TuS Heimweiler 22.09.2018  Idar-Oberstein

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2017: 45,68 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,85 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 31,66 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 09.06.2018  Koblenz
 31,23 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 03.10.2018  Weisel
 30,68 Adam, Philipp 2005 TG Konz 01.09.2018  Wittlich
 30,63 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10.2018  Weisel
 29,31 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 02.09.2018  Burgbrohl
 26,71 Alt, Jonah 2005 LAZ Birkenfeld 24.08.2018  Rehlingen
 25,82 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018  Gerolstein
 25,70 Minwegen, Jannis 2005 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Koblenz
 25,56 Steveninck, Kamiel 2005 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2017: 75,50 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,00 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 07.10.2018  Villmar
 54,50 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 51,00 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 22.09.2018  Dierdorf
 50,50 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 05.06.2018  Wittlich
 46,50 Engeln, Lukas 2005 LG Bitburg-Prüm 16.09.2018  Bitburg
 45,50 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 27.05.2018  Dierdorf
 44,50 Beer, Jonathan 2005 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 43,50 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 26.08.2018  Ochtendung
 43,00 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 08.09.2018  Herxheim
 42,00 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 05.08.2018  Villmar

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2017: 1671 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1441 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 11.08.2018  Boppard
    9,96 - 5,00 - 53,00
 1419 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 08.09.2018  Herxheim
    10,23 - 5,39 - 47,50
 1335 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 08.09.2018  Herxheim
    10,47 - 5,07 - 43,00
 1272 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
    10,56 - 4,63 - 41,50
 1263 Adam, Philipp 2005 TG Konz 08.09.2018  Herxheim
    10,64 - 4,87 - 37,50
 1247 Emmert, Simon 2005 LG Rhein-Wied 19.05.2018  Meppen
    10,48 - 4,47 - 39,00
 1245 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 27.05.2018  Dierdorf
    10,70 - 4,29 - 45,50
 1241 Beer, Jonathan 2005 LG Sieg 08.09.2018  Herxheim
    10,97 - 4,58 - 44,00
 1229 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 16.09.2018  Bitburg
    11,42 - 4,54 - 49,59
 1219 Obinwanne, Steve 2005 LG Bitburg-Prüm 16.09.2018  Bitburg
    10,52 - 4,50 - 35,00

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2017: 6286 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5547 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 16.09.2018 Bitburg
    Obinwanne(2005), 1219 - Engeln(2005), 1196 - Ersfeld(2006), 1186 - Meuser(2006), 1053 - Rodenborn(2006), 893
 4731 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.09.2018 Bitburg
    Nawrocki(2006), 992 - Maximini(2005), 975 - Wallenborn(2006), 959 - Staebel(2005), 921 - Hill(2006), 884

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
  Bestleistung 2017: 2814 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2367 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 10.06.2018  Koblenz
    10,02 - 11,11 - 4,88 - 1,52 - 27,55
 2292 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    10,33 - 10,98 - 4,44 - 1,44 - 31,66
 2071 Werland, Paul 2005 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    11,20 - 11,12 - 4,18 - 1,40 - 23,30
 2014 Minwegen, Jannis 2005 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
    11,24 - 12,64 - 4,55 - 1,40 - 25,70
 1832 Jurkiewicz, Erik 2005 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
    12,08 - 12,71 - 3,91 - 1,44 - 19,85
 1636 Staebel, Christian 2005 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    11,41 - 14,02 - 3,85 - 1,20 - 16,75
 1523 Steinmetz, Jonah 2005 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    11,88 - 13,13 - 3,50 - 1,12 - 13,60

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
  Bestleistung 2017: 2533 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2232 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    10,03 - 10,99 - 4,99 - 43,50 - 2:38,34
 2171 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    10,89 - 11,14 - 4,81 - 49,00 - 2:33,02
 2165 Salandanan, El Yash Vein 2005 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    10,20 - 10,64 - 4,70 - 31,50 - 2:32,74
 2090 Adam, Philipp 2005 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    10,65 - 11,62 - 4,69 - 39,50 - 2:32,20
 1895 Emmert, Simon 2005 LG Rhein-Wied 05.05.2018  Mayen
    10,68 - 11,73 - 4,99 - 32,50 - 3:11,24
 1893 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    11,35 - 11,51 - 4,54 - 28,00 - 2:40,73
 1831 Ring, Noah 2005 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2018  Koblenz
    11,41 - 11,33 - 4,06 - 35,00 - 2:56,37
 1770 Weber, Christopher-André 2005 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    10,81 - 12,40 - 4,45 - 24,00 - 2:55,61
 1594 Minwegen, Jannis 2005 LG Rhein-Wied 05.05.2018  Mayen
    11,96 - 13,12 - 4,56 - 33,00 - 3:27,02
 1378 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 05.05.2018  Mayen
    12,81 - 13,94 - 3,83 - 38,00 - 3:49,44

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
  Bestleistung 2017: 1565 Hörl Cornelius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2395 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    10,25 - 10,04 - 4,50 - 11,22 - 23,03
 2268 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    10,56 - 10,94 - 4,70 - 10,29 - 23,83
 1766 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2018  Koblenz
    12,09 - 13,21 - 3,81 - 8,83 - 21,12
 1683 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 10.06.2018  Koblenz
    11,54 - 13,17 - 3,83 - 7,66 - 15,82

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2017: 9465 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10265 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018 Koblenz
    Studert(2005), 2395 - Schnitzius(2006), 2090 - Werland(2005), 2071 - Glesius(2005), 1893 - Ames(2006), 1816
 9805 LG Sieg LG Sieg 10.06.2018 Koblenz
    Schmitt(2005), 2292 - Kölbach(2005), 2268 - Fuhrmann(2006), 2044 - Ludwig(2005), 1638 - Linz(2006), 1563
 8393 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.06.2018 Koblenz
    Schulten(2006), 1907 - Hertel(2007), 1682 - Staebel(2005), 1636 - Wallenborn(2006), 1615 - Hill(2006), 1553
 8168 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018 Koblenz
    Weber(2005), 1770 - Ames(2006), 1759 - Becker(2006), 1670 - Steinmetz(2005), 1523 - Scherer(2006), 1446

Jugend M12
Jahrgang 2006 bis 2006


75m Jugend M12
  Bestleistung 2017: 10,55 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,34 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 10,37 Weyer, Sidney 2006 TuS Dierdorf 27.05.2018  Dierdorf
 10,51 Schulten, Luca 2006 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
 10,77 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
 10,87 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 22.09.2018  Dierdorf
 10,96 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien 29.04.2018  Diez
 10,99 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 08.09.2018  Herxheim
 11,00 Ulges, Leonard 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09.2018  Diez
 11,02 Fries, Miko Dan 2006 TV 1861 Bad Ems 29.04.2018  Diez
 11,05 Ersfeld, Lennox 2006 LG Bitburg-Prüm 16.09.2018  Bitburg

800m Jugend M12
  Bestleistung 2017: 2:24,47 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:30,08 Ulges, Leonard 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2018  Koblenz
 2:32,96 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 2:38,73 Ruth, Aaron 2007 VfR Baumholder 05.05.2018  Birkenfeld
 2:40,05 Decker, Louis 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 20.05.2018  Rehlingen
 2:40,78 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 22.09.2018  Dierdorf
 2:41,14 Schulten, Luca 2006 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Koblenz
 2:43,44 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
 2:43,78 Nyikes, Levente 2006 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 2:44,00 Fries, Miko Dan 2006 TV 1861 Bad Ems 27.05.2018  Bad Ems
 2:44,15 Linz, Leonard 2006 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2017: 6:47,67 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:30,96 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 21.09.2018  Trier
 7:34,40 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier
 8:00,22 Jüris, Kilian 2007 LG Kreis Ahrweiler 13.10.2018  Bad Neuenahr-A.
 8:03,32 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 26.04.2018  Koblenz
 8:05,27 Müller, Moritz 2006 LG Kreis Ahrweiler 13.10.2018  Bad Neuenahr-A.
 8:05,79 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 11.06.2018  Hachenburg

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2017: 11,05 Studert Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,57 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 11,78 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 09.06.2018  Koblenz
 12,12 Ames, Ole 2006 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 12,13 Römer, Noah 2006 TG Konz 09.06.2018  Koblenz
 12,20 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 04.05.2018  Mayen
 12,26 Ames, Sören 2006 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 12,30 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2018  Koblenz
 12,32 Schulten, Luca 2006 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Koblenz
 12,62 Hertel, Lukas 2007 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Koblenz
 12,80 Becker, Tobias 2006 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2017: 1,49 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,47 Engel, Linus 2006 LG Rhein-Wied 02.09.2018  Diez
 1,38 Römer, Noah 2006 TG Konz 05.05.2018  Gerolstein
 1,33 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 1,32 Ulges, Leonard 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2018  Koblenz
 1,32 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 02.06.2018  Birkenfeld
 1,30 Linz, Leonard 2006 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 1,29 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 1,26 Hill, Aron 2006 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
 1,25 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.05.2018  Sinzig
 1,25 Ames, Ole 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018  Gerolstein
 1,25 Müller, Nicolas 2006 LG Bitburg-Prüm 27.05.2018  Prüm
 1,25 Nyikes, Levente 2006 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2018  Bad Neuenahr-A.

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2017: 4,75 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,65 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 18.08.2018  Steinau
 4,64 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 4,62 Schulten, Luca 2006 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Koblenz
 4,57 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 08.09.2018  Herxheim
 4,46 Engel, Linus 2006 LG Rhein-Wied 27.05.2018  Bad Ems
 4,44 Weyer, Sidney 2006 TuS Dierdorf 18.08.2018  Diez
 4,40 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 19.08.2018  Idar-Oberstein
 4,33 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 18.08.2018  Diez
 4,28 Ersfeld, Lennox 2006 LG Bitburg-Prüm 16.09.2018  Bitburg
 4,22 Ames, Sören 2006 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2017: 8,75 Tiryaki Asil
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,90 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 8,00 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 7,66 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 22.09.2018  Idar-Oberstein
 7,61 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 18.08.2018  Idar-Oberstein
 7,55 Rohde, Leandro 2006 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 6,90 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 14.04.2018  Sinzig
 6,87 Barth, Leo 2006 TV 1848 Oberstein 18.08.2018  Idar-Oberstein
 6,60 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 02.09.2018  Burgbrohl
 6,57 Schuh, Tom Lukas 2006 LG Sieg 21.05.2018  Siegburg
 6,42 Reuber, Jona 2006 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2017: 24,87 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,35 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 09.06.2018  Koblenz
 20,78 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 22.09.2018  Idar-Oberstein
 20,29 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018  Gerolstein
 19,30 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 14.04.2018  Sinzig
 18,02 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel
 17,20 Fries, Miko Dan 2006 TV 1861 Bad Ems 16.09.2018  Holzappel
 16,64 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 22.09.2018  Idar-Oberstein
 15,55 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 02.09.2018  Burgbrohl
 15,12 Nink, Jacob 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 14.04.2018  Niederselters
 13,13 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2018  Koblenz

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2017: 26,72 Gierenz Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,50 Koller, Jan 2006 Athletic-Team Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 25,26 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018  Gerolstein
 24,78 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 02.09.2018  Burgbrohl
 22,58 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 14.04.2018  Sinzig
 19,80 Römer, Noah 2006 TG Konz 09.06.2018  Koblenz
 19,73 Fries, Miko Dan 2006 TV 1861 Bad Ems 27.05.2018  Bad Ems
 17,43 Ames, Sören 2006 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 16,84 Becker, Tobias 2006 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 16,65 Franke, Marten 2006 LAZ Birkenfeld 05.05.2018  Birkenfeld
 16,16 Nink, Jacob 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2017: 44,50 Paasche Etienne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,00 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2018  Wittlich
 44,00 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 42,00 Ulges, Leonard 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09.2018  Diez
 41,50 Ersfeld, Lennox 2006 LG Bitburg-Prüm 16.09.2018  Bitburg
 41,50 Engel, Linus 2006 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 41,00 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 22.09.2018  Dierdorf
 39,00 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 08.09.2018  Herxheim
 36,50 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2018  Koblenz
 36,50 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 08.09.2018  Herxheim
 35,00 Hammer, Janosch Philipp 2006 LG Westerwald 09.06.2018  Koblenz

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2017: 1261 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1198 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 08.09.2018  Herxheim
    10,91 - 4,57 - 36,50
 1190 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
    11,03 - 4,16 - 44,00
 1186 Ersfeld, Lennox 2006 LG Bitburg-Prüm 16.09.2018  Bitburg
    11,05 - 4,28 - 41,50
 1179 Ulges, Leonard 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09.2018  Diez
    11,00 - 4,15 - 42,00
 1161 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 08.09.2018  Herxheim
    10,99 - 4,15 - 39,00
 1125 Engel, Linus 2006 LG Rhein-Wied 02.09.2018  Diez
    11,35 - 4,24 - 37,00
 1099 Weyer, Sidney 2006 TuS Dierdorf 27.05.2018  Dierdorf
    10,37 - 4,21 - 21,50
 1078 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 26.08.2018  Ochtendung
    11,68 - 4,09 - 36,50
 1053 Meuser, Felix 2006 LG Bitburg-Prüm 16.09.2018  Bitburg
    11,13 - 4,02 - 27,50
 1041 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 27.05.2018  Dierdorf
    11,72 - 3,92 - 34,50

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
  Bestleistung 2017: 1960 Studert Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1823 Römer, Noah 2006 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    11,23 - 12,13 - 4,00 - 1,20 - 19,80
 1816 Ames, Sören 2006 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    11,22 - 12,26 - 4,05 - 1,24 - 17,43
 1670 Becker, Tobias 2006 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    11,61 - 12,80 - 3,91 - 1,16 - 16,25

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
  Bestleistung 2017: 2007 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1907 Schulten, Luca 2006 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    10,51 - 12,32 - 4,62 - 26,50 - 2:41,14
 1759 Ames, Ole 2006 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    11,49 - 12,12 - 4,01 - 28,00 - 2:44,37
 1734 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2018  Koblenz
    11,86 - 12,30 - 4,02 - 36,50 - 2:54,42
 1727 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 05.05.2018  Mayen
    11,49 - 12,20 - 4,46 - 30,50 - 3:07,98
 1682 Hertel, Lukas 2007 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    11,44 - 12,62 - 4,03 - 25,50 - 2:50,98
 1652 Fries, Miko Dan 2006 TV 1861 Bad Ems 10.06.2018  Koblenz
    12,04 - 13,10 - 3,82 - 31,50 - 2:44,33
 1638 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    11,59 - 13,29 - 3,98 - 23,50 - 2:43,44
 1615 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    11,90 - 13,14 - 3,88 - 31,00 - 2:55,65
 1563 Linz, Leonard 2006 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    11,95 - 13,30 - 3,78 - 24,00 - 2:48,82
 1553 Hill, Aron 2006 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    11,92 - 12,89 - 4,12 - 23,50 - 3:07,92

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
  Bestleistung 2017: 1877 Kölbach Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2090 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    10,69 - 10,57 - 4,55 - 8,00 - 17,95
 2044 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    10,77 - 11,78 - 4,31 - 7,84 - 25,35
 1436 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2018  Koblenz
    12,10 - 13,77 - 3,76 - 5,10 - 14,48
 1264 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2018  Koblenz
    12,51 - 13,86 - 3,38 - 4,05 - 13,13

Frauen
Jahrgang 1989 bis 1998


100m Frauen
  Bestleistung 2017: 11,76 Roos Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,92 (-0,6) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Weinheim
 12,24 (+0,6) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 08.06.2018  Bottrop
 12,32 (+0,9) Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 04.08.2018  Walldorf
 12,40 (+0,7) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 04.08.2018  Köln
 12,48 (+0,3) Matthes, Friederike 1996 LG Rhein-Wied 20.05.2018  Selters
 12,65 (-1,4) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 12,66 (+0,7) Eichenauer, Sarah 1991 LG Sieg 04.08.2018  Köln
 12,72 (+0,1) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 31.05.2018  Mayen
 12,86 (0,0) Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 19.05.2018  Meppen
 12,89 (+1,1) Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 29.09.2018  Rehlingen

200m Frauen
  Bestleistung 2017: 23,95 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,15 (+0,6) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.08.2018  Wesel
 25,25 (+1,6) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 22.06.2018  Siegburg
 25,54 (+1,3) Eichenauer, Sarah 1991 LG Sieg 04.08.2018  Köln
 25,71 (0,0) Matthes, Friederike 1996 LG Rhein-Wied 20.05.2018  Selters
 25,77 (+0,7) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 04.08.2018  Köln
 25,98 (+0,1) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 31.05.2018  Mayen
 26,04 (+0,7) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 09.06.2018  Eisenberg
 26,51 (0,0) Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 24.06.2018  Köln
 26,63 (+0,7) Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 09.06.2018  Eisenberg
 26,87 (+0,7) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 04.08.2018  Köln

400m Frauen
  Bestleistung 2017: 57,26 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,62 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 26.05.2018  Hamm
 59,37 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 20.05.2018  Meppen
 1:01,07 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 01.09.2018  Urmitz
 1:02,24 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 1:03,29 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2018  Siegburg
 1:04,74 Udelhoven, Karin 1973 Post-Sportverein Trier 18.08.2018  Diez
 1:05,19 Menrath, Carolina 1995 LG Kreis Ahrweiler 21.05.2018  Siegburg
 1:05,77 Gäb, Annika 1982 Post-Sportverein Trier 12.07.2018  Saarbrücken
 1:05,78 Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 11.06.2018  Hachenburg
 1:06,73 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues

800m Frauen
  Bestleistung 2017: 2:03,09 Krause Gesa Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:04,45 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 08.06.2018  Dessau
 2:12,32 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 13.06.2018  Koblenz
 2:14,57 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 09.06.2018  Eisenberg
 2:17,61 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 19.05.2018  Karlsruhe
 2:19,34 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 26.05.2018  Hamm
 2:21,93 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2018  Wesel
 2:23,52 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 04.08.2018  Köln
 2:25,03 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 20.05.2018  Meppen
 2:26,00 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2018  Mönchengladbach
 2:26,21 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 18.08.2018  Diez

1500m Frauen
  Bestleistung 2017: 4:10,28 Krause Gesa Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:14,12 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 13.06.2018  Ostrava/CZE
 4:39,17 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 28.04.2018  Trier
 4:47,08 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 23.08.2018  Trier
 4:48,88 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 23.08.2018  Trier
 4:52,76 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 13.06.2018  Koblenz
 4:54,87 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 10.08.2018  Löhnberg
 5:01,56 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2018  Mönchengladbach
 5:02,70 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 28.06.2018  Saarbrücken
 5:06,41 Gäb, Annika 1982 Post-Sportverein Trier 13.06.2018  Koblenz
 5:08,77 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 13.06.2018  Koblenz

3000m Frauen
  Bestleistung 2017: 10:06,52 Schlund Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:05,22 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 12.07.2018  Saarbrücken
 10:22,48 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 12.07.2018  Saarbrücken
 10:24,90 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 18.08.2018  Diez
 10:40,84 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 20.05.2018  Selters
 10:44,71 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 11.06.2018  Hachenburg
 10:50,55 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 12.07.2018  Saarbrücken
 11:12,58 Gäb, Annika 1982 Post-Sportverein Trier 15.09.2018  Bernkastel-Kues
 11:15,00 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 01.09.2018  Urmitz
 11:28,61 Weber, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 28.04.2018  Trier
 11:29,45 Behner, Linn 1997 LG Sieg 24.06.2018  Köln

5000m Frauen
  Bestleistung 2017: 15:24,53 Krause Gesa Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:16,80 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 19.05.2018  Karlsruhe
 18:43,41 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 26.05.2018  Hamm
 18:49,53 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier
 19:03,9* Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 24.08.2018  Betzdorf
 19:13,31 Weber, Judith 1984 Post-Sportverein Trier 17.06.2018  Trier
 19:42,06 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier
 19:43,41 Rech, Dr. Sabine 1968 LLG Hunsrück 17.06.2018  Trier
 19:46,09 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2018  Trier
 19:47,80 Gäb, Annika 1982 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier
 20:10,96 Zeni, Christine 1991 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg

10000m Frauen
  Bestleistung 2017: 42:50,00 Vieh Monika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:20,47 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 15.09.2018  Birkenfeld
 41:26,47 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 15.09.2018  Birkenfeld
 41:44,14 Rech, Dr. Sabine 1968 LLG Hunsrück 15.09.2018  Birkenfeld
 44:01,28 Lauer, Julia 1984 LAZ Birkenfeld 15.09.2018  Birkenfeld
 48:46,70 Alt, Kerstin 1965 VfL Algenrodt 15.09.2018  Birkenfeld
 50:41,96 Hirth, Nadine Laura 1980 VfL Algenrodt 15.09.2018  Birkenfeld
 51:55,45 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 21.09.2018  Trier

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2017: 36:02 Schmitz Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:33 Pulvermacher, Viola 1989 LG Laacher See 14.10.2018  Mülheim-K.
 37:36 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 10.03.2018  Schweich
 37:46 Engel, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 10.03.2018  Schweich
 38:28 Schönhofen, Isabel 1991 Lauftreff Schweich 21.10.2018  Ralingen
 38:35 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 10.03.2018  Schweich
 38:51 Theisen, Anna-Lena 1997 LG Rhein-Wied 04.03.2018  Leverkusen
 39:18 Bauer, Michelle 1989 Lauftreff Schweich 21.10.2018  Ralingen
 40:15 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 28.10.2018  Niederfischbach
 41:10 Rech, Dr. Sabine 1968 LLG Hunsrück 28.10.2018  Niederfischbach
 41:16 Teller, Sandra 1997 SV Windhagen 28.10.2018  Niederfischbach

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2017: 1:52:02 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13:48 LG Sieg LG Sieg 28.10.2018 Niederfischbach
    Schlosser (1993),41:29 - Behner (1997),44:57 - Mockenhaupt (1998),47:22
 2:16:59 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 28.10.2018 Niederfischbach
    Gürth (2002),41:59 - Heinemeyer (2002),46:33 - Gürth (1967),48:27
 2:31:54 WSG Bad Marienberg WSG Bad Marienberg 28.10.2018 Niederfischbach
    Brenner (1972),45:46 - Brenner (1998),46:53 - Fritsch (2000),59:15
 2:33:06 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 28.10.2018 Niederfischbach
    Hörl (1971),49:17 - Blöcher (2002),51:11 - Muffert (1979),52:38

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2016: 1:20:01 .Mockenhaupt Sabrina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:12:16 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 08.04.2018  Berlin
 1:23:17 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 08.04.2018  Hannover
 1:23:45 Engel, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 24.06.2018  Trier
 1:27:57 Schönhofen, Isabel 1991 Lauftreff Schweich 24.06.2018  Trier
 1:29:43 Wierz, Marina 1991 Lauftreff Schweich 24.06.2018  Trier
 1:29:48 Bauer, Michelle 1989 Lauftreff Schweich 24.06.2018  Trier
 1:32:27 Bladt, Karoline 1990 TuS Niederneisen 06.09.2018  Worms
 1:38:38 Friedrich, Petra 1981 RSG Montabaur 02.09.2018  Wallmerod
 1:38:52 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 03.03.2018  Koblenz-H.
 1:39:47 Balles, Andrea 1980 TV Eintracht Cochem 18.02.2018  Mörfelden

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2017: 5:57:06 Diezer TSK Oranien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:26:06 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 08.04.2018 Hannover
    Engel (1977),1:26:28 - Schönhofen (1991),1:29:47 - Wierz (1991),1:29:51

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2017: 2:57:45 Schmitz Nora
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:25:13 Bladt, Karoline 1990 TuS Niederneisen 06.05.2018  Mainz
 3:26:55 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 15.04.2018  Bonn
 3:33:14 Balles, Andrea 1980 TV Eintracht Cochem 11.03.2018  Kandel
 3:34:18 Minarski, Astrid 1979 Post-Sportverein Trier 29.04.2018  Düsseldorf
 3:42:25 Ueberholz, Antje 1967 Meddy´s LWT Koblenz 15.04.2018  Bonn
 3:52:37 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 29.04.2018  Hamburg
 3:55:38 Frohs, Manuela 1971 Meddy´s LWT Koblenz 28.10.2018  Frankfurt
 3:58:23 Urban, Michaela 1971 Meddy´s LWT Koblenz 28.10.2018  Frankfurt
 3:58:41 Schulz, Martina 1963 Meddy´s LWT Koblenz 28.10.2018  Frankfurt
 4:03:23 Schneider, Petra 1970 LG Bitburg-Prüm 12.05.2018  Luxemburg

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2017: 9:37:29 Hoffmann Sigrid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:28:16 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 10.03.2018  Rheine

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2017: 13,63 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,61 (+0,4) Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 13,64 (-0,1) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.08.2018  Wesel
 15,38 (+0,8) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 16,82 (+0,8) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 17.06.2018  Trier

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2017: 1:02,21 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,30 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 04.08.2018  Walldorf
 1:07,63 Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 09.06.2018  Eisenberg
 1:09,18 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 31.05.2018  Willich

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2017: 9:11,85 Krause Gesa Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:19,80 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 12.08.2018  Berlin
 13:26,11 Kaster, Lena Marie 1994 LG Vulkaneifel 14.04.2018  Elon/USA

4x100m Frauen
  Bestleistung 2017: 47,10 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,81 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 09.06.2018 Eisenberg
    Höber (1999) - Junk (1999) - Roos (1994) - Müller (1996)
 47,05 LG Sieg LG Sieg 22.07.2018 Nürnberg
    Müller (1998) - Trapp (1993) - Schneider (1993) - Eichenauer (1991)
 48,79 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 05.05.2018 Mayen
    Decker (1999) - Leffler (1996) - Freytag (2000) - Leffler (2000)
 50,70 LG Sieg LG Sieg 19.05.2018 Meppen
    Mockenhaupt (1998) - Ermert (1999) - Prinz (1998) - Weller (1994)
 52,50 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 05.05.2018 Mayen
    Thiessen (1998) - Wilms (1999) - Plümer (2000) - Sinzig (2001)
 53,27 StG PST Trier-TG Konz StG PST Trier-TG Konz 26.05.2018 Hamm
    Richter (1975) - Udelhoven (1973) - Schröter (1979) - Gäb (1982)
 53,47 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.06.2018 Diez
    Diede (2003) - Walter (2000) - Simon (1998) - Pugge (1996)
 54,26 LG Sieg LG Sieg 19.05.2018 Meppen
    Behner (2001) - Schmitt (1997) - Boer (2000) - Sanna (1998)
 54,70 LG Westerwald LG Westerwald 29.04.2018 Herdorf
    Schiffmann (2000) - Mann (1997) - Candrix (2004) - Heuzeroth (1999)
 55,05 TuS Fortuna 1884 Saarburg TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.06.2018 Saarburg
    Scheer (2000) - Greif (1995) - Speck (2003) - Wagener (1999)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2017: 4:30,49 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:14,67 LG Westerwald LG Westerwald 21.04.2018 Selters
    Schmidt (2000) - Gartmann (1976) - Quirmbach (2001) - Huke (1999)
 4:24,01 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 01.05.2018 Mainz
    Müller (1994) - Zinn (2000) - Menrath (1995) - Zinn (1996)
 4:29,42 StG PST Trier-TG Konz StG PST Trier-TG Konz 04.08.2018 Zella-Mehlis
    Richter (1975) - Gäb (1982) - Fleer (1980) - Udelhoven (1973)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2017: 7:52,58 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:03,88 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.04.2018 Selters
    Bermes (1993) - Rodenkirch (2000) - Schlund (1994)
 7:27,77 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.04.2018 Selters
    Friedrich (1985) - Pink (1999) - Reuter (1989)
 7:36,40 LG Sieg LG Sieg 21.04.2018 Selters
    Behner (2001) - Behner (1997) - Mockenhaupt (1998)
 7:56,90 StG PST Trier-TG Konz StG PST Trier-TG Konz 04.08.2018 Zella-Mehlis
    Udelhoven (1973) - Brachmann (1976) - Gäb (1982)
 8:48,35 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.06.2018 Diez
    Diede (2003) - Walter (2000) - Simon (1998)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2017: 26:43,29 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:05,2* Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 01.09.2018  Diez

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2017: 57:17 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59:00 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 14.10.2018  Aschersleben

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2017: 1,75 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,78 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 05.05.2018  Mayen
 1,64 Kölzer, Louisa 1998 TuS Dierdorf 08.09.2018  Wetzlar
 1,63 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 09.06.2018  Eisenberg
 1,50 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 17.06.2018  Trier
 1,50 Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 30.06.2018  Mönchengladbach
 1,48 Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 1,45 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 1,43 Eisele, Sandra 1985 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2018  Bernkastel-Kues
 1,43 Müller, Carolin 1983 LG Bitburg-Prüm 15.09.2018  Bernkastel-Kues
 1,40 Pugge, Carolin 1996 TV 1861 Bad Ems 06.05.2018  Diez

Stabhochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,60 Dupré, Ulrike 1961 LG Idar-Oberstein 09.06.2018  Eisenberg
 2,50 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 26.05.2018  Hamm
 2,30 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 12.09.2018  Malaga/ESP

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2017: 6,38 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,17 (-0,1) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 26.08.2018  Wesel
 5,40 (0,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 5,33 (+0,4) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 26.05.2018  Hamm
 5,33 (+0,6) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 5,31 (0,0) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 05.05.2018  Mayen
 5,22 (-0,9) Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 09.06.2018  Eisenberg
 5,04 (0,0) Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 4,92 (-0,7) Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 22.09.2018  Dierdorf
 4,89 (+0,3) Kölzer, Louisa 1998 TuS Dierdorf 02.09.2018  Herdorf
 4,82 (-0,4) Blechschmidt, Luisa 1998 LG Koblenz-Rhens 05.05.2018  Mayen

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2017: 12,08 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,68 (0,0) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 09.06.2018  Eisenberg
 11,40 (0,0) Schneider, Michelle 1993 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 9,90 (+0,2) Weller, Lea 1994 LG Sieg 19.05.2018  Meppen
 8,37 (-1,6) Kletke, Vera 1967 TG Konz 17.06.2018  Trier

Kugelstoßen: 4000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,89 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2018  Ratingen
 12,67 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.2018  Hamm
 12,26 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 05.05.2018  Mayen
 11,56 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 22.09.2018  Dierdorf
 11,16 Seibel, Tanja 1979 SpVgg 04/13 Burgbrohl 05.05.2018  Mayen
 11,09 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 30.06.2018  Mönchengladbach
 10,90 Uebing, Alrun 1973 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 10,78 Puggé, Rebecca 1997 TV 1861 Bad Ems 22.09.2018  Dierdorf
 10,03 Kramer, Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 9,82 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 22.09.2018  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2017: 43,93 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,10 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 10.05.2018  Saargemünd/FRA
 37,38 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 26.05.2018  Hamm
 37,00 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 17.06.2018  Trier
 31,67 Uebing, Alrun 1973 LG Westerwald 17.06.2018  Trier
 30,91 Hain, Sofie 1998 LG Kreis Ahrweiler 02.09.2018  Burgbrohl
 30,49 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 30.06.2018  Mönchengladbach
 29,35 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 21.09.2018  Bitburg
 28,95 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 22.09.2018  Idar-Oberstein
 28,80 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 06.05.2018  Diez
 25,68 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 18.08.2018  Diez

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2017: 44,99 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,49 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2018  Trier
 36,66 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 21.04.2018  Heidesheim
 31,17 Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 05.05.2018  Mayen
 20,96 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.09.2018  Malaga/ESP

Speerwurf: 600g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,53 Wörsdörfer, Emma 1998 TuS Wallmerod 26.05.2018  Hamm
 44,43 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 05.05.2018  Mayen
 36,69 Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 04.03.2018  Erfurt
 36,66 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 34,14 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 17.06.2018  Trier
 33,32 Uebing, Alrun 1973 LG Westerwald 03.10.2018  Troisdorf
 33,13 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 17.06.2018  Trier
 32,93 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 22.09.2018  Idar-Oberstein
 32,46 Frankenreiter, Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 22.04.2018  Wittlich
 32,37 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 22.09.2018  Dierdorf

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2017: 6070 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6050 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 25.08.2018  Wesel
    13,64 (+0,9) - 1,74 - 13,18 - 24,15 (+0,7) - 6,17 (-0,9) - 42,36 - 2:21,93

weibliche Jugend U20
Jahrgang 1999 bis 2000


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 11,52 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,48 (-0,1) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 03.06.2018  Regensburg
 11,90 (+0,9) Höber, Maja 1999 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 12,63 (+0,4) Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 26.05.2018  Hamm
 12,64 (+0,4) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 26.05.2018  Hamm
 12,69 (+0,8) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 16.06.2018  Hamm
 12,81 (+0,1) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 11.06.2018  Hachenburg
 13,01 (0,0) Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 28.04.2018  Trier
 13,10 (+1,0) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 13.06.2018  Koblenz
 13,13 (+0,2) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 02.06.2018  Birkenfeld
 13,26 (+0,8) Wagener, Maike 1999 TuS Fortuna 1884 Saarburg 03.05.2018  Rehlingen

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 23,35 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,40 (+0,9) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Weinheim
 26,03 (-0,2) Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 29.04.2018  Herdorf
 26,36 (+0,7) Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 09.06.2018  Eisenberg
 26,42 (+0,1) Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 26.05.2018  Hamm
 26,56 (+0,2) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 24.08.2018  Wesel
 26,62 (+0,1) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 26.05.2018  Hamm
 26,75 (-1,3) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 24.08.2018  Wesel
 27,20 (+0,6) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 09.06.2018  Eisenberg
 27,40 (+1,3) Wagener, Maike 1999 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.06.2018  Saarburg
 27,70 (0,0) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 20.05.2018  Limburgerhof

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 57,35 Dusaux Morgane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,14 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 1:00,60 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 05.05.2018  Mayen
 1:01,84 Huke, Anna 1999 LG Westerwald 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 1:02,61 Feiden, Emilia Josefine 2000 TV Eintracht Cochem 05.05.2018  Mayen
 1:02,81 Haag, Helena 2000 TV Eintracht Cochem 26.05.2018  Hamm
 1:04,39 Klöckner, Anna Klara 2000 SpVgg 04/13 Burgbrohl 28.04.2018  Trier
 1:04,39 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 15.09.2018  Birkenfeld
 1:05,26 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 11.06.2018  Hachenburg
 1:07,26 Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 05.05.2018  Mayen
 1:09,22 Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 20.05.2018  Selters

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 2:06,94 Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:05,93 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 16.06.2018  Tübingen
 2:14,11 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 22.08.2018  Wiesbaden
 2:19,08 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Wesel
 2:25,55 Rodenkirch, Anna 2000 Post-Sportverein Trier 26.05.2018  Hamm
 2:29,34 Meyer, Anna 2000 TG Konz 21.05.2018  Limburgerhof
 2:29,35 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 25.08.2018  Wesel
 2:30,06 Klöckner, Anna Klara 2000 SpVgg 04/13 Burgbrohl 09.06.2018  Eisenberg
 2:30,82 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2018  Saarbrücken
 2:31,07 Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 16.06.2018  Hamm
 2:43,31 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 21.05.2018  Limburgerhof

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 5:04,52 Krämer Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:53,37 Rodenkirch, Anna 2000 Post-Sportverein Trier 13.06.2018  Koblenz
 5:01,80 Klinkhammer, Gina 1999 LG Vulkaneifel 09.06.2018  Huizingen
 5:10,74 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 28.06.2018  Saarbrücken
 5:22,15 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 11.07.2018  Pfungstadt

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 10:32,25 Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:32,12 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 13.04.2018  Bad Neuenahr-A.
 10:32,82 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 28.04.2018  Trier
 11:16,08 Klinkhammer, Gina 1999 LG Vulkaneifel 12.07.2018  Saarbrücken
 11:27,93 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 12:01,25 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 16.05.2018  Simmern
 13:32,96 Walter, Julia 2000 TV 1861 Bad Ems 22.09.2018  Dierdorf

5000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 18:55,86 Pink Judith
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:13,30 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier
 20:46,98 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2018  Trier
 21:12,09 Thielen, Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 21.09.2018  Trier
 21:12,88 Böhler, Marie-Louise 1999 Lauffreunde Naheland 22.04.2018  Bingen
 22:38,74 Shen, Antonia 2000 Silvesterlauf Trier 21.09.2018  Trier
 25:29,8* Fritsch, Leonie 2000 WSG Bad Marienberg 24.08.2018  Betzdorf

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 41:06 Pink Judith
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43:35 Spitzhorn, Nina 1998 SRL Triathlon Koblenz 31.12.2017  Frankfurt
 45:52 Baustert, Lisa 2000 LG Bitburg-Prüm 28.10.2018  Niederfischbach
 57:41 Fritsch, Leonie 2000 WSG Bad Marienberg 17.03.2018  Herdorf

Halbmarathon - Straßenlauf weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:34:04 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 14.10.2018  Offenbach
 1:34:05 Böhler, Marie-Louise 1999 Lauffreunde Naheland 06.05.2018  Mainz

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,30 (+0,8) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 15,69 (+0,7) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 15,83 (-2,2) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 24.08.2018  Wesel
 15,91 (0,0) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 16.06.2018  Hamm
 15,94 (0,0) Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2018  Hamm
 17,80 (-0,6) Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 18,34 (0,0) Meyer, Anna 2000 TG Konz 20.05.2018  Limburgerhof
 18,54 (0,0) Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 02.06.2018  Birkenfeld
 22,05 (0,0) Schütz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 1:04,60 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:03,11 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 28.07.2018  Rostock
 1:07,55 Schmidt, Michelle 2000 LG Westerwald 09.06.2018  Eisenberg

2000m Hindernis weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 7:49,40 Dusaux Morgane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:51,45 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 02.06.2018  Regensburg
 8:11,47 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.05.2018  Ochtendung
 8:30,22 Klöckner, Anna Klara 2000 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.05.2018  Ochtendung

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 49,52 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,41 LG Sieg LG Sieg 16.06.2018 Hamm
    Ermert (1999) - Lemke (2001) - Hassel (2001) - Weller (2001)
 54,18 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018 Bernkastel-Kues
    Berg (2002) - Kaiser (2002) - Bauer (2002) - Barten (2002)
 55,12 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2018 Diez
    Sturm (2000) - Brünner (2003) - Meller (1995) - Schmitt (2002)

4x400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 4:24,33 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:21,80 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.04.2018 Selters
    Schumacher (2002) - Brünjes (2002) - Fischer (2002) - Kupczik (2001)

3x800m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:16,11 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 21.04.2018 Selters
    Klöckner (2000) - Schmitt (2002) - Gilles (2001)

Hochsprung weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,69 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 25.07.2018  Neuwied
 1,68 Feiden, Emilia Josefine 2000 TV Eintracht Cochem 16.06.2018  Hamm
 1,51 Wehler, Selena 1999 LG Westerwald 20.05.2018  Selters
 1,50 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2018  Darmstadt
 1,50 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 20.05.2018  Limburgerhof
 1,50 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 02.06.2018  Birkenfeld
 1,47 Meyer, Anna 2000 TG Konz 20.05.2018  Limburgerhof
 1,45 Fischer, Antonia 2000 LG Sieg 05.05.2018  Wetzlar
 1,40 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 14.06.2018  Bad Bergzabern
 1,33 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2018  Diez

Stabhochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 3,10 Ponstein Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,20 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 26.05.2018  Hamm

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 5,61 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,80 (+0,5) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 09.09.2018  Brey
 5,34 (-0,4) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 26.05.2018  Hamm
 5,32 (-0,5) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 13.05.2018  Darmstadt
 5,14 (+0,4) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 16.06.2018  Hamm
 5,09 (0,0) Fries, Marie 1999 LAZ Birkenfeld 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 5,08 (+0,4) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 5,05 (-0,8) Wagener, Maike 1999 TuS Fortuna 1884 Saarburg 08.09.2018  Merzig
 4,96 (0,0) Freytag, Lea 2000 SSC Koblenz-Karthause 29.04.2018  Herdorf
 4,84 (0,0) Fischer, Antonia 2000 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 4,76 (-2,5) Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 26.05.2018  Hamm

Dreisprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 11,10 Heuzeroth Kim Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,11 (+0,1) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 09.09.2018  Brey
 10,75 (-0,7) Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 16.06.2018  Hamm
 10,43 (0,0) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 24.07.2018  Zülpich
 10,03 (-0,9) Müller, Elina-Marie 2000 Diezer TSK Oranien 26.05.2018  Hamm
 9,59 (-1,5) Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 16.06.2018  Hamm
 9,35 (-0,4) Meyer, Anna 2000 TG Konz 28.04.2018  Trier
 9,13 (+0,6) Boer, Annika 2000 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,09 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 24.08.2018  Wesel
 11,48 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2018  Hamm
 11,05 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 07.04.2018  Idar-Oberstein
 10,61 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 10,49 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 10,45 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 18.08.2018  Idar-Oberstein
 10,39 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 20.05.2018  Selters
 10,34 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 23.05.2018  Koblenz
 10,34 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 14.07.2018  Niederselters
 9,77 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2018  Wetzlar

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 34,41 Hübner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,32 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 19.05.2018  Meppen
 34,66 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 15.09.2018  Birkenfeld
 32,93 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 16.06.2018  Hamm
 32,90 Schütz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 21.09.2018  Bitburg
 26,90 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 28.04.2018  Trier
 25,93 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2018  Hamm

Hammerwurf: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 41,58 Kebschull Britta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,19 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 03.06.2018  Leichlingen
 38,27 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 01.09.2018  Bad Kreuznach
 36,94 Schramm, Lea 2000 TG Konz 14.07.2018  Niederselters

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 46,91 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,37 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 36,04 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 16.06.2018  Hamm
 35,36 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 33,68 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 31,86 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Wesel
 31,11 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 05.05.2018  Birkenfeld
 30,56 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 29,00 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2018  Wetzlar
 28,99 Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 23.05.2018  Koblenz
 27,23 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 14.06.2018  Bad Bergzabern

Vierkampf WJ weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 2743 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2585 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2018  Darmstadt
    16,73 (+0,4) - 1,50 - 11,65 - 27,16 (+1,2)
 2567 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 20.05.2018  Limburgerhof
    16,00 (+0,5) - 1,62 - 8,87 - 27,91 (-1,3)
 2369 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 20.05.2018  Limburgerhof
    16,28 (+0,5) - 1,50 - 8,21 - 27,70 (-1,3)
 1967 Alt, Carolyn 1999 LAZ Birkenfeld 02.06.2018  Birkenfeld
    18,54 (0,0) - 1,50 - 8,67 - 30,19 (+1,5)
 1912 Meyer, Anna 2000 TG Konz 20.05.2018  Limburgerhof
    18,34 (+0,5) - 1,47 - 6,23 - 28,61 (-1,3)
 1296 Schütz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    22,05 (-2,2) - 1,29 - 9,08 - 33,34 (+0,2)

Siebenkampf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 4628 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4933 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 24.08.2018  Wesel
    15,32 (+0,7) - 1,68 - 9,75 - 26,75 (+0,9) - 5,53 (+0,3) - 31,86 - 2:19,08
 4586 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 24.08.2018  Wesel
    15,83 (+0,7) - 1,47 - 12,09 - 26,56 (+0,9) - 4,93 (+0,1) - 36,79 - 2:29,35
 3987 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 20.05.2018  Limburgerhof
    16,28 (+0,5) - 1,50 - 8,21 - 27,70 (-1,3) - 4,95 (+0,9) - 33,20 - 2:43,31
 3345 Meyer, Anna 2000 TG Konz 20.05.2018  Limburgerhof
    18,34 (+0,5) - 1,47 - 6,23 - 28,61 (-1,3) - 4,31 (+1,2) - 23,34 - 2:29,34
 2078 Schütz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    22,05 (-2,2) - 1,29 - 9,08 - 33,34 (+0,2) - 4,12 (+1,9) - 25,45 - 3:46,88

weibliche Jugend U18
Jahrgang 2001 bis 2002


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 12,11 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,28 (-0,4) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 23.06.2018  Erding
 12,59 (+0,2) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 16.06.2018  Hamm
 12,64 (0,0) Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 12.06.2018  Koblenz
 12,95 (+0,9) Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 22.09.2018  Dierdorf
 13,08 (-0,7) Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 23.06.2018  Erding
 13,14 (+0,3) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 20.05.2018  Selters
 13,14 (+0,2) Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 09.06.2018  Eisenberg
 13,16 (+0,3) Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 20.05.2018  Selters
 13,17 (-0,2) Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 29.04.2018  Diez
 13,19 (+0,3) Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Eisenberg
 13,19 (-0,7) Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 24.06.2018  Erding

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 25,65 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,06 (0,0) Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 16.05.2018  Ochtendung
 26,46 (-0,8) Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 06.05.2018  Diez
 26,75 (+0,5) Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 26.05.2018  Hamm
 26,78 (0,0) Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 20.06.2018  Oedt
 26,79 (0,0) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.04.2018  Bad Neuenahr-A.
 26,96 (0,0) Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2018  Hamm
 27,15 (-0,1) Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 24.06.2018  Erding
 27,35 (+0,1) Reihs, Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 20.05.2018  Heidelberg
 27,46 (0,0) Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 27,86 (+0,4) Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück 09.06.2018  Eisenberg

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 59,09 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,16 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 24.06.2018  Erding
 58,13 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 20.05.2018  Selters
 58,40 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 10.05.2018  Köln
 1:02,03 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 22.09.2018  Dierdorf
 1:02,42 Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 1:03,27 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 1:03,87 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 28.04.2018  Trer
 1:04,00 Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 22.09.2018  Dierdorf
 1:04,31 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 05.07.2018  Saarbrücken
 1:04,45 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 28.04.2018  Trer

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 2:15,96 Jahner Madleina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,00 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 01.08.2018  Pfungstadt
 2:14,49 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 28.07.2018  Rostock
 2:17,63 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 26.05.2018  Hamm
 2:22,24 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.08.2018  Wesel
 2:23,52 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 04.08.2018  Köln
 2:24,41 Görg, Lisa 2001 LG Westerwald 13.06.2018  Koblenz
 2:30,19 Schmitt, Marie 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.08.2018  Diez
 2:31,15 Behner, Emma 2001 LG Sieg 16.06.2018  Hamm
 2:32,87 Schröder, Charlotte 2002 LG Vulkaneifel 28.04.2018  Trer
 2:37,27 Schöpfer, Karoline 2002 LAZ Birkenfeld 28.04.2018  Trer

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 4:51,16 Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:34,94 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 16.06.2018  Schweinfurt
 4:46,17 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 13.06.2018  Koblenz
 5:10,55 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 28.06.2018  Saarbrücken
 5:13,14 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 16.06.2018  Hamm
 5:15,07 Berwanger, Anna 2001 Lauffreunde Naheland 09.06.2018  Eisenberg
 5:17,74 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 01.08.2018  Pfungstadt
 5:32,48 Schmitt, Marie 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 21.05.2018  Siegburg

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 11:12,16 Trossen Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:12,18 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 11.07.2018  Pfungstadt
 10:45,06 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 25.08.2018  Bad Kreuznach
 11:13,34 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 09.06.2018  Eisenberg
 11:14,11 Görg, Lisa 2001 LG Westerwald 22.09.2018  Dierdorf
 11:45,25 Berwanger, Anna 2001 Lauffreunde Naheland 16.05.2018  Simmern
 11:55,36 Schmitt, Marie 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 28.04.2018  Trer
 12:29,51 Schöpfer, Karoline 2002 LAZ Birkenfeld 16.05.2018  Simmern
 12:36,80 Lang, Jessica 2001 LLG Hunsrück 09.06.2018  Eisenberg
 12:38,01 Stening, Lisa Marie 2002 Lauffreunde Naheland 09.06.2018  Eisenberg
 13:08,20 West, Theresa 2002 LG Koblenz-Rhens 01.09.2018  Urmitz

5000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 20:00,47 Trossen Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:36,03 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 26.04.2018  Koblenz
 20:31,79 Görg, Lisa 2001 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 25:45,20 Heich, Sarah 2002 LG Idar-Oberstein 05.05.2018  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 43:29 Müller Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:52 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 15.09.2018  Bedburg
 41:59 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 28.10.2018  Niederfischbach
 44:32 Schmitt, Marie 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.09.2018  Polch
 46:00 Krejtscha, Anna 2001 Post-Sportverein Trier 06.10.2018  Föhren
 46:33 Heinemeyer, Sophia 2002 Diezer TSK Oranien 28.10.2018  Niederfischbach
 49:50 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 21.10.2018  Ralingen
 51:11 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 28.10.2018  Niederfischbach
 52:27 Lang, Jessica 2001 LLG Hunsrück 03.03.2018  Koblenz-H.

10 km Mannschaft - Straßenlauf weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19:43 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 28.10.2018 Niederfischbach
    Gürth (2002),41:59 - Heinemeyer (2002),46:33 - Blöcher (2002),51:11

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 15,01 Hassel Franka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,75 (-0,2) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 25.08.2018  Wesel
 14,79 (0,0) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.06.2018  Bernhausen
 15,22 (+0,6) Lorenz, Nina 2001 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2018  Eisenberg
 15,53 (0,0) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 02.06.2018  Bernhausen
 15,73 (-0,2) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 20.05.2018  Selters
 15,89 (+0,3) Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück 26.05.2018  Hamm
 16,05 (+0,3) Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 26.05.2018  Hamm
 16,07 (+1,7) Weller, Katharina 2001 LG Sieg 09.06.2018  Eisenberg
 16,27 (0,0) Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 17,32 (0,0) Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 28.04.2018  Trer

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 1:05,72 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09,77 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 1:11,35 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück 16.06.2018  Hamm

1500m Hindernis weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:01,43 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 30.05.2018  Mönchengladbach
 5:41,39 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 30.05.2018  Mönchengladbach

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 50,47 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,73 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.06.2018 Hamm
    Kupczik (2001) - Reihs (2002) - Schumacher (2002) - Dietsch (2001)
 54,83 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 28.04.2018 Trier
    Feichtinger (2002) - Martins (2001) - Hauer (2002) - Bretz (2002)
 55,10 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 03.06.2018 Diez
    Appenzeller (2002) - Mäncher (2001) - Helfrich (2002) - Blöcher (2002)

3x800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 7:39,89 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:26,59 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 21.04.2018 Selters
    Schröder (2002) - Fröhlig (2001) - Johanns (2001)
 7:34,02 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 21.04.2018 Selters
    Heinemeyer (2002) - Blöcher (2003) - Gürth (2002)
 7:57,21 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 05.08.2018 Walldorf
    Rau (2003) - Schöpfer (2002) - Rauber (2003)

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 1,64 Feiden Emilia Josefine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,62 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 02.06.2018  Bernhausen
 1,56 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.06.2018  Bernhausen
 1,55 Schlosser, Mira 2002 LG Sieg 26.05.2018  Hamm
 1,55 Mäncher, Lea 2001 Diezer TSK Oranien 26.05.2018  Hamm
 1,52 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 1,52 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 22.09.2018  Dierdorf
 1,50 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 25.08.2018  Bad Kreuznach
 1,49 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 29.04.2018  Diez
 1,48 Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 22.09.2018  Dierdorf
 1,47 Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2018  Düdelingen/LUX

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 2,40 Schmidt Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,30 Schmidt, Jana 2001 TuS 1908 Sohren 20.06.2018  Trier

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 5,98 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,97 (+0,4) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 09.09.2018  Brey
 5,53 (-1,1) Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.05.2018  Hamm
 5,39 (0,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 03.06.2018  Bernhausen
 5,22 (+0,4) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 5,15 (+0,3) Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 26.05.2018  Hamm
 5,14 (+1,3) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 5,06 (-0,1) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Eisenberg
 5,00 (0,0) Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 5,00 (0,0) Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 16.09.2018  Einbeck
 4,92 (0,0) Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 09.06.2018  Eisenberg

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 9,92 Meyer Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,01 (+0,8) Lindemann, Lorena 2002 LG Westerwald 09.06.2018  Eisenberg
 9,56 (0,0) Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 26.05.2018  Hamm
 9,52 (+0,9) Conen, Marie 2002 LG Koblenz-Rhens 25.08.2018  Bad Kreuznach
 9,49 (+0,7) Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 27.04.2018  Sinzig
 9,38 (-0,7) Mäncher, Lea 2001 Diezer TSK Oranien 16.06.2018  Hamm
 9,23 (+0,8) Appenzeller, Alena Sophie 2002 Diezer TSK Oranien 06.05.2018  Diez

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 13,84 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,56 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 26.05.2018  Hamm
 13,19 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2018  Diez
 12,95 Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 09.09.2018  Brey
 12,41 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.08.2018  Boppard
 12,30 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 14.04.2018  Sinzig
 12,19 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 09.09.2018  Brey
 12,17 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Eisenberg
 12,04 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 05.08.2018  Villmar
 11,98 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 25.08.2018  Wesel
 11,78 Ermel, Ann-Christin 2002 TuS Heimweiler 22.09.2018  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 37,70 Meller Madlen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,00 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2018  Erding
 38,39 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08.2018  Bad Neuenahr.´-A.
 37,72 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 33,41 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 26.05.2018  Hamm
 30,01 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 14.04.2018  Sinzig
 28,48 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 09.06.2018  Eisenberg
 23,25 Greber, Leonie 2001 TuS 1862 Kirn 22.09.2018  Idar-Oberstein
 20,96 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 15.09.2018  Birkenfeld

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 50,84 Kebschull Britta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,51 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2018  Trier
 39,09 Baum, Leonie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 27.05.2018  Trier
 33,92 Paulus, Leonie 2001 TuS 1908 Sohren 21.04.2018  Heidesheim

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 45,98 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,16 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 26.08.2018  Wesel
 38,17 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 37,71 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.04.2018  Sinzig
 37,16 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 05.05.2018  Wetzlar
 34,86 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 05.05.2018  Wetzlar
 34,67 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2018  Bad Kreuznach
 33,78 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 26.05.2018  Hamm
 33,76 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 33,21 Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 26.05.2018  Hamm
 32,00 Meller, Madlen 2001 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2018  Bad Kreuznach

Vierkampf WJ weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 2805 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3056 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 26.08.2018  Wesel
    14,75 (-0,2) - 1,60 - 11,98 - 12,91 (+0,4)
 2733 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 08.09.2018  Zülpich
    15,86 (-0,8) - 1,56 - 11,82 - 13,63 (-0,1)
 2408 Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    16,27 (-1,3) - 1,47 - 8,53 - 13,38 (-1,2)
 2003 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
    17,81 (-1,1) - 1,42 - 7,78 - 14,18 (-1,4)
 1935 Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
    16,92 (-1,1) - 1,33 - 7,64 - 14,60 (-1,4)
 1902 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
    17,99 (-1,1) - 1,33 - 7,71 - 14,07 (-1,4)
 1689 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    16,63 (-1,3) - 0,00 - 7,78 - 13,62 (-1,2)
 1266 Staebel, Mathilde 2002 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
    0,00 (0,0) - 1,39 - 7,35 - 15,37 (-1,4)

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 4818 Gilles Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4911 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 02.06.2018  Bernhausen
    14,88 (+0,7) - 1,62 - 11,03 - 12,80 (+0,3) - 5,39 (+0,5) - 40,20 - 2:41,75
 4678 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.08.2018  Wesel
    15,71 (-0,2) - 1,54 - 12,09 - 13,51 (-0,6) - 4,94 (+0,4) - 35,22 - 2:22,24
 3807 Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    16,27 (-1,3) - 1,47 - 8,53 - 13,38 (-1,2) - 4,94 (+3,3) - 23,38 - 2:46,16
 3608 Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 02.06.2018  Bernhausen
    15,53 (+1,0) - 1,41 - 8,62 - 13,40 (+0,3) - 5,01 (+1,0) - 24,49 - 3:15,37
 3194 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 02.06.2018  Bernhausen
    17,30 (+0,7) - 1,41 - 10,01 - 13,96 (+0,3) - 4,77 (+0,3) - 29,64 - 0,00
 2934 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    16,63 (-1,3) - 0,00 - 7,78 - 13,62 (-1,2) - 4,57 (+3,7) - 18,80 - 2:43,65

Siebenkampf International weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4794 Gilles, Sarah 2001 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.06.2018  Bernhausen
    14,79 (+1,2) - 1,56 - 11,88 - 27,82 (+2,6) - 5,05 (+0,1) - 36,95 - 2:25,13

Jugend W15
Jahrgang 2003 bis 2003


100m Jugend W15
  Bestleistung 2017: 12,64 Uhrmacher Carla
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,31 (-0,1) Freytag, Julia 2003 SSC Koblenz-Karthause 29.04.2018  Diez
 13,33 (-1,1) Elmer, Leonie 2003 TG Konz 05.07.2018  Saarbrücken
 13,46 (0,0) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
 13,51 (0,0) Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz
 13,56 (0,0) Faria do Nascimento, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2018  Wittlich
 13,60 (+1,8) Stinner, Julia 2003 LG Sieg 19.05.2018  Meppen
 13,63 (-1,0) Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2018  Koblenz
 13,66 (0,0) Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 13,78 (-0,2) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 16.09.2018  Bitburg

300m Jugend W15
  Bestleistung 2017: 41,72 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,23 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 46,32 Faria do Nascimento, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2018  Hamm
 46,73 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 18.08.2018  Diez
 46,99 Walther, Eske 2003 LG Koblenz-Rhens 27.05.2018  Bad Ems
 47,17 Rau, Jana 2003 LAZ Birkenfeld 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 48,66 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 27.05.2018  Bad Ems
 48,85 Rauber, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 49,03 Meder, Märtha 2003 LG Westerwald 16.06.2018  Hamm
 49,31 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 05.05.2018  Gerolstein
 50,29 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 24.03.2018  Birkenfeld

800m Jugend W15
  Bestleistung 2017: 2:16,77 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26,01 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 30.05.2018  Konz
 2:31,27 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 05.05.2018  Mayen
 2:31,47 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 13.06.2018  Koblenz
 2:31,50 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 29.07.2018  Schifflingen
 2:35,21 Walther, Eske 2003 LG Koblenz-Rhens 13.06.2018  Koblenz
 2:35,29 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 12.07.2018  Saarbrücken
 2:35,73 Rau, Jana 2003 LAZ Birkenfeld 28.04.2018  Trier
 2:35,99 Rauber, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 12.07.2018  Saarbrücken
 2:37,25 Rouyer, Lorene 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 2:49,71 Schulze-Frieling, Barbara 2003 VfL Waldbreitbach 21.05.2018  Siegburg

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2017: 7:58,40 Staebel Mathilde
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:10,40 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 28.04.2018  Trier
 7:11,91 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 04.08.2018  Walldorf
 7:15,94 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 16.06.2018  Hamm
 7:36,87 Rauber, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 21.09.2018  Trier
 7:40,74 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 21.09.2018  Trier
 7:44,49 Rau, Jana 2003 LAZ Birkenfeld 21.09.2018  Trier
 8:34,69 Bösen, Chantal 2003 Silvesterlauf Trier 21.09.2018  Trier
 8:35,09 Blome, Lucia 2003 Silvesterlauf Trier 21.09.2018  Trier
 9:07,92 Schulze-Frieling, Barbara 2003 VfL Waldbreitbach 10.06.2018  Koblenz
 9:20,03 Trifan, Lili 2003 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2018  Koblenz

3000m Jugend W15
  Bestleistung 2017: 10:44,48 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:15,05 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 22.06.2018  Siegburg
 11:20,77 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 23.06.2018  Erding
 11:31,16 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 12.04.2018  Koblenz
 13:34,97 Silbernagel, Jennifer 2003 Lauffreunde Naheland 16.05.2018  Simmern

5 km - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2017: 19:09 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:35 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 23.09.2018  Polch
 20:48 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 28.10.2018  Niederfischbach
 22:59 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 06.10.2018  Föhren
 23:00 Silbernagel, Jennifer 2003 Lauffreunde Naheland 09.05.2018  Boppard
 24:31 Bösen, Chantal 2003 Silvesterlauf Trier 28.10.2018  Niederfischbach

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07:10 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 28.10.2018 Niederfischbach
    Balles (2004),20:41 - Gräf (2003),21:07 - Göbel (2005),25:22

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2017: 12,6* Eich Judith
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,72 (0,0) Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz
 13,02 (0,0) Hennrich, Janine 2003 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
 13,02 (+0,2) Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 16.06.2018  Hamm
 13,63 (0,0) Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2018  Koblenz
 13,73 (0,0) Stinner, Julia 2003 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
 13,82 (0,0) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
 13,90 (0,0) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
 14,52 (+0,3) Meder, Märtha 2003 LG Westerwald 16.06.2018  Hamm
 14,77 (0,0) Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
 14,83 (0,0) Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2018  Koblenz

300m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2017: 48,89 Suta Anesa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,95 Schulze-Frieling, Barbara 2003 VfL Waldbreitbach 16.06.2018  Hamm
 54,30 Rauber, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2017: 51,34 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,89 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.09.2018 Bitburg
    Hill (2003) - Steilen (2003) - Schulten (2004) - Stöwer (2005)
 53,14 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2018 Hamm
    Loosen (2004) - Klingel (2003) - Faria do Nascimento (2003) - Schmitt (2004)
 53,80 LG Sieg LG Sieg 16.06.2018 Hamm
    Jung (2004) - Stinner (2003) - Heinemann (2004) - Gilles (2004)
 53,82 TG Konz TG Konz 25.08.2018 Bad Neuenahr-A.
    Awender (2005) - Elmer (2003) - Sauerwein (2004) - Topolewski (2004)
 55,16 StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach 16.06.2018 Hamm
    Schulze-Frieling (2003) - Ließfeld (2004) - Seitz (2005) - Hensgens (2004)
 56,22 LAZ Birkenfeld LAZ Birkenfeld 06.06.2018 Bernkastel-Kues
    Mattes (2003) - Rauber (2003) - Wagner (2003) - Rau (2003)

3x800m Jugend W15
  Bestleistung 2017: 7:41,45 StG Diez/Niederneisen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:59,09 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.04.2018 Selters
    Schmidt (2004) - Schulten (2004) - Lehnert (2003)
 8:07,16 TG Konz TG Konz 21.04.2018 Selters
    Sauerwein (2004) - Elmer (2003) - Awender (2005)
 8:17,51 LG Sieg LG Sieg 21.04.2018 Selters
    Gilles (2004) - Renk (2004) - Heinemann (2004)
 8:23,69 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 01.05.2018 Mainz
    Blöcher (2003) - Buss (2004) - Neumann (2003)

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2017: 1,64 Schlosser Mira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,68 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 12.06.2018  Koblenz
 1,52 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 1,51 Berke, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 1,46 Mühl, Hannah 2003 TuS 1862 Kirn 05.05.2018  Birkenfeld
 1,45 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
 1,44 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 1,44 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 1,44 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 27.05.2018  Dierdorf
 1,44 Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
 1,43 Gutjahr, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 05.05.2018  Mayen

Stabhochsprung Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,60 Paulus, Emma 2003 TuS 1908 Sohren 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 2,20 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2017: 5,23 Rollepatz Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,01 (0,0) Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz
 4,99 (+0,5) Klingel, Milena 2003 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2018  Hamm
 4,99 (-0,9) Stinner, Julia 2003 LG Sieg 16.06.2018  Hamm
 4,95 (0,0) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
 4,89 (0,0) Hennrich, Janine 2003 TG Konz 16.09.2018  Bitburg
 4,87 (+0,4) Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2018  Bad Ems
 4,87 (+0,3) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 4,84 (+0,3) Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 27.05.2018  Bad Ems
 4,83 (0,0) Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 4,83 (0,0) Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 05.05.2018  Gerolstein

Dreisprung Jugend W15
  Bestleistung 2017: 10,13 Lindemann Lorena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,31 (+0,5) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 10,08 (0,0) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 15.09.2018  Bernkastel-Kues

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2017: 12,74 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,80 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 23.06.2018  Mainz
 10,26 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2018  Koblenz
 10,04 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 22.09.2018  Idar-Oberstein
 9,97 Vejt, Vanessa 2003 TuS 1862 Kirn 05.05.2018  Birkenfeld
 9,70 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 02.04.2018  Trier
 9,52 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 16.06.2018  Hamm
 9,47 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 24.09.2018  Berlin
 9,24 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 29.04.2018  Diez
 9,00 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 9,00 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2017: 37,05 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,75 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2018  Bad Ems
 27,25 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 13.10.2018  Cessange/LUX
 27,10 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 23.06.2018  Mainz
 24,97 Vejt, Vanessa 2003 TuS 1862 Kirn 07.04.2018  Idar-Oberstein
 24,75 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz
 22,35 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Bitburg
 21,81 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 21,23 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 22.09.2018  Idar-Oberstein
 21,10 Noll, Daniela 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2018  Bad Ems
 20,99 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 28.04.2018  Trier

Hammerwurf: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2017: 37,87 Baum Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,53 Punessen, Marie 2003 TG Konz 27.05.2018  Trier
 25,50 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 05.05.2018  Dietzhölztal

Speerwurf: 500g Jugend W15
  Bestleistung 2017: 35,48 Schmitt Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,13 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 16.06.2018  Hamm
 29,40 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
 28,41 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 21.05.2018  Limburgerhof
 26,18 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 16.06.2018  Hamm
 25,18 Wagner, Lenina 2003 LAZ Birkenfeld 18.08.2018  Idar-Oberstein
 24,74 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2018  Koblenz
 24,36 Noll, Daniela 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2018  Bad Ems
 24,23 Alt, Carla 2003 TuS Roland Brey 05.05.2018  Mayen
 24,10 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2018  Bad Kreuznach
 23,80 Baulig, Chiara 2003 LG Rhein-Wied 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2017: 51,50 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,50 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 12.06.2018  Koblenz
 41,50 Noll, Daniela 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2018  Bad Ems
 40,50 Faria do Nascimento, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 38,00 Baulig, Chiara 2003 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 37,00 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 36,00 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 22.09.2018  Dierdorf
 35,00 Mohr, Leonie 2003 LG Einrich 27.05.2018  Bad Ems
 35,00 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 32,00 Rouyer, Lorene 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 30,00 Schulze-Frieling, Barbara 2003 VfL Waldbreitbach 22.09.2018  Dierdorf

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2017: 2051 Schlosser Mira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2009 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 16.09.2018  Bitburg
    14,10 (+0,6) - 4,89 (0,0) - 1,60 - 9,11
 1908 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
    13,86 (-0,4) - 4,85 (0,0) - 1,52 - 7,56
 1899 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
    14,12 (-0,4) - 4,83 (0,0) - 1,44 - 9,00
 1854 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 16.09.2018  Bitburg
    14,07 (+0,3) - 4,57 (0,0) - 1,40 - 9,09
 1840 Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 16.09.2018  Bitburg
    13,51 (+0,3) - 4,70 (0,0) - 1,44 - 6,90
 1829 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 16.09.2018  Bitburg
    13,78 (+0,3) - 4,57 (+0,4) - 1,40 - 7,98
 1781 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 27.05.2018  Dierdorf
    14,13 (0,0) - 4,50 (0,0) - 1,44 - 7,15
 1778 Huhn, Hannah-Sophie 2003 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
    14,22 (-0,4) - 4,07 (-0,1) - 1,44 - 8,35
 1775 Vejt, Vanessa 2003 TuS 1862 Kirn 22.04.2018  Bingen-B.
    14,54 (-0,5) - 4,11 (-0,8) - 1,40 - 9,34
 1773 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 02.06.2018  Birkenfeld
    13,79 (+3,2) - 4,12 (0,0) - 1,36 - 8,49

Vierkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2017: 8720 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8689 LG Sieg LG Sieg 29.04.2018 Herdorf
    Stinner(2003), 1908 - Muhl(2003), 1899 - Huhn(2003), 1778 - Jung(2004), 1593 - Kraemer(2003), 1511
 8618 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.09.2018 Bitburg
    Steilen(2003), 1840 - Hill(2003), 1829 - Schulten(2004), 1742 - Ewen(2004), 1645 - Schmidt(2004), 1562

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
  Bestleistung 2017: 2502 Rollepatz Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2559 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    14,16 (+0,9) - 13,02 (+1,5) - 4,65 (+0,9) - 1,64 - 26,36
 2406 Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    13,46 (+0,9) - 13,82 (+1,9) - 4,95 (+1,3) - 1,44 - 19,06
 2382 Baumgart, Pauline 2003 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2018  Koblenz
    13,86 (+0,9) - 13,63 (+1,9) - 4,61 (-0,6) - 1,40 - 24,74
 2338 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    13,94 (+0,9) - 13,90 (+1,5) - 4,71 (+0,7) - 1,44 - 19,17
 2331 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 10.06.2018  Koblenz
    14,17 (+0,9) - 15,69 (+1,9) - 4,69 (+1,5) - 1,36 - 34,31
 2274 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    15,49 (+0,9) - 14,77 (+1,9) - 4,57 (-1,6) - 1,44 - 29,40
 1960 Stinner, Julia 2003 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    14,11 (+0,9) - 13,73 (+1,5) - 4,85 (+1,7) - 1,44 - 0,00

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2017: 2323 Marquis Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2171 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    13,69 (+1,2) - 15,66 (+0,4) - 4,44 (-1,5) - 23,00 - 7:46,77
 2057 Schulze-Frieling, Barbara 2003 VfL Waldbreitbach 10.06.2018  Koblenz
    14,67 (+1,2) - 15,00 (+0,4) - 4,34 (+0,7) - 29,50 - 9:07,92
 2048 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 10.06.2018  Koblenz
    15,05 (+1,2) - 15,58 (+0,4) - 3,96 (-0,8) - 21,50 - 7:21,00
 1847 Trifan, Lili 2003 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2018  Koblenz
    14,79 (+1,2) - 15,68 (+0,4) - 3,75 (-1,0) - 20,50 - 9:20,03

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2017: 2700 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2529 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 23.06.2018  Mainz
    13,78 (+0,2) - 13,13 (+0,6) - 4,59 (+1,7) - 11,80 - 27,10
 2487 Frickel, Sonja 2003 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz
    13,51 (+0,4) - 12,72 (+0,4) - 5,01 (+0,1) - 9,00 - 24,75
 2416 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2018  Koblenz
    13,63 (-1,0) - 15,57 (0,0) - 4,34 (0,0) - 9,72 - 25,78
 2071 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 10.06.2018  Koblenz
    14,34 (+0,4) - 16,49 (+0,4) - 4,56 (+0,3) - 9,36 - 14,45
 2033 Lange, Anna Marie 2003 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    14,58 (+0,4) - 15,00 (+0,4) - 4,04 (+0,1) - 7,49 - 18,70

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2017: 10884 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11364 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.06.2018 Koblenz
    Steilen(2003), 2406 - Hill(2003), 2338 - Ewen(2004), 2290 - Schmidt(2004), 2200 - Schulten(2004), 2130
 10976 TG Konz TG Konz 10.06.2018 Koblenz
    Hennrich(2003), 2559 - Awender(2005), 2267 - Elmer(2003), 2171 - Pütz(2004), 2042 - Topolewski(2004), 1937
 10227 LG Sieg LG Sieg 10.06.2018 Koblenz
    Muhl(2003), 2274 - Heinemann(2004), 2238 - Jung(2004), 1992 - Stinner(2003), 1960 - Gilles(2004), 1763
 9635 LG Westerwald LG Westerwald 10.06.2018 Koblenz
    Lange(2003), 2033 - Hübinger(2004), 1975 - Hedhli(2004), 1917 - Wegener(2004), 1907 - Braininger(2004), 1803

Siebenkampf WJ U16 Jugend W15
  Bestleistung 2017: 3405 Eich Judith
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3329 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 20.05.2018  Limburgerhof
    13,21 (+0,2) - 1,59 - 9,31 - 14,29 (+0,2) - 4,59 (+0,7) - 28,41 - 3:02,83
 2968 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    16,75 (+0,3) - 1,41 - 8,96 - 14,25 (-0,7) - 4,62 (+2,4) - 16,39 - 2:51,17
 2726 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    13,13 (+0,3) - 1,26 - 10,06 - 13,66 (-0,7) - 4,37 (+2,0) - 0,00 - 2:56,06

Jugend W14
Jahrgang 2004 bis 2004


100m Jugend W14
  Bestleistung 2017: 13,49 Stinner Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,24 (+0,8) Schön, Rabea 2004 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 13,26 (0,0) Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 10.06.2018  Koblenz
 13,45 (0,0) Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
 13,46 (+1,0) Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 13.06.2018  Koblenz
 13,48 (0,0) Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2018  Hamm
 13,60 (+0,9) Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 22.09.2018  Dierdorf
 13,62 (-1,7) Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 16.06.2018  Hamm
 13,63 (0,0) Topolewski, Marie 2004 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
 13,69 (0,0) Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 10.06.2018  Koblenz
 13,74 (0,0) Awender, Anna 2005 TG Konz 10.06.2018  Koblenz

300m Jugend W14
  Bestleistung 2017: 46,27 Elmer Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,16 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09.2018  Hachenburg
 44,70 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 16.09.2018  Hachenburg
 47,11 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 18.08.2018  Diez
 47,62 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 05.05.2018  Gerolstein
 48,16 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 05.05.2018  Gerolstein
 48,41 Meidt, Karina 2004 TSV Moselfeuer Lehmen 18.08.2018  Diez
 48,72 Bolkenius, Carolin 2004 TSV Moselfeuer Lehmen 18.08.2018  Diez
 48,86 Hübinger, Ricarda 2004 LG Westerwald 27.05.2018  Bad Ems
 49,41 Braininger, Katharina 2004 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 49,52 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 16.05.2018  Ochtendung

800m Jugend W14
  Bestleistung 2017: 2:32,81 Elmer Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,02 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 01.08.2018  Pfungstadt
 2:25,91 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.05.2018  Limburgerhof
 2:27,32 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 30.05.2018  Konz
 2:31,96 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 30.05.2018  Konz
 2:32,34 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 23.08.2018  Trier
 2:33,92 Henger, Marit 2004 Lauffreunde Naheland 22.04.2018  Bingen
 2:34,73 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 2:35,71 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 2:40,29 Hübinger, Ricarda 2004 LG Westerwald 22.09.2018  Dierdorf
 2:40,36 Dennert, Luise 2004 TuS Roland Brey 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2017: 7:11,90 Blöcher Benita
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:47,54 Bierbrauer, Rebecca 2004 Silvesterlauf Trier 21.09.2018  Trier
 7:06,58 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 21.09.2018  Trier
 7:20,02 Henger, Marit 2004 Lauffreunde Naheland 16.06.2018  Hamm
 7:25,92 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 16.06.2018  Hamm
 7:51,15 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 10.06.2018  Koblenz
 8:01,66 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
 8:26,54 Hübinger, Ricarda 2004 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
 8:33,10 Braininger, Katharina 2004 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
 8:44,46 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
 8:50,00 Wegener, Kyra 2004 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz

3000m Jugend W14
  Bestleistung 2017: 11:32,67 Gräf Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:43,7* Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.04.2018  Uslar
 11:58,44 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 17.05.2018  Koblenz
 12:17,94 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 01.09.2018  Wittlich

5 km - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2017: 20:39 Balles Josi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:07 Bierbrauer, Rebecca 2004 Silvesterlauf Trier 28.10.2018  Niederfischbach
 20:26 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 25.11.2017  Villmar
 20:41 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 28.10.2018  Niederfischbach
 21:07 Henger, Marit 2004 Lauffreunde Naheland 09.05.2018  Boppard
 21:34 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 18.03.2018  Bad Kreuznach
 21:35 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 06.10.2018  Föhren
 21:36 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 31.05.2018  Oberweis
 21:59 Normann, Lana 2005 TV 1861 Bad Ems 12.05.2018  Bad Ems
 22:02 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 23.09.2018  Polch
 23:12 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 28.10.2018  Niederfischbach

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2017: 12,84 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,41 (0,0) Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 10.06.2018  Koblenz
 13,06 (0,0) Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 10.06.2018  Koblenz
 13,09 (0,0) Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05.2018  Limburgerhof
 13,25 (-0,3) Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 13,82 (0,0) Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
 13,86 (0,0) Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
 13,97 (0,0) Awender, Anna 2005 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
 13,98 (0,0) Pung, Carla 2004 SSC Koblenz-Karthause 20.06.2018  Selters
 14,03 (0,0) Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 10.06.2018  Koblenz
 14,13 (0,0) Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2018  Koblenz

300m Hürden: 0,762m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,28 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 16.06.2018  Hamm

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2017: 1,61 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,68 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
 1,61 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 1,53 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 15.09.2018  Birkenfeld
 1,47 Kaesemann, Gloria 2004 SSC Koblenz-Karthause 02.09.2018  Diez
 1,45 Loosen, Merle 2004 LG Bernkastel/Wittlich 16.06.2018  Hamm
 1,45 Stahl, Finja-Jolie 2004 TV Kärlich 08 01.09.2018  Urmitz
 1,45 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 01.09.2018  Urmitz
 1,44 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 16.09.2018  Hachenburg
 1,41 Dzaka, Lana 2004 SSC Koblenz-Karthause 29.04.2018  Diez
 1,41 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 29.04.2018  Diez

Stabhochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2017: 2,41 Paulus Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,16 Hübner, Jule 2004 TuS 1908 Sohren 31.08.2018  Bad Ems
 2,16 Schinke, Lena 2004 TuS 1908 Sohren 31.08.2018  Bad Ems

Weitsprung Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,38 (-0,4) Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 10.06.2018  Koblenz
 5,12 (+1,2) Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 4,85 (0,0) Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 22.09.2018  Dierdorf
 4,75 (0,0) Loosen, Merle 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.06.2018  Wittlich
 4,75 (+1,9) Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.09.2018  Hachenburg
 4,73 (-0,4) Hedhli, Samira 2004 LG Westerwald 22.09.2018  Dierdorf
 4,69 (+0,2) Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 24.09.2018  Berlin
 4,68 (0,0) Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 16.06.2018  Hamm
 4,67 (-0,1) Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 4,62 (0,0) Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 10.06.2018  Koblenz
 4,62 (0,0) Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 16.06.2018  Hamm

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2017: 9,37 Vejt Vanessa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,55 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 06.10.2018  Villmar
 10,43 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 9,66 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2018  Koblenz
 9,53 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 11.08.2018  Boppard
 8,58 Hensgens, Lena 2004 SV Windhagen 16.06.2018  Hamm
 8,38 Senz, Caecilia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 8,34 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 18.08.2018  Diez
 8,16 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 05.08.2018  Villmar
 8,08 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 8,02 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 16.09.2018  Hachenburg

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2017: 26,35 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,64 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 24,95 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 10.06.2018  Koblenz
 23,40 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 22.09.2018  Idar-Oberstein
 22,45 Gotthilf, Yasmin 2004 TV Weisel 27.05.2018  Bad Ems
 20,81 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 19,40 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.09.2018  Burgbrohl
 19,29 Schneider, Kimberly 2005 LG Westerwald 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 18,55 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 18,55 Terhorst, Lena 2004 LG Koblenz-Rhens 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 16,95 Pung, Carla 2004 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2018  Koblenz

Hammerwurf: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2017: 40,64 Punessen Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,81 Schinke, Lena 2004 TuS 1908 Sohren 27.05.2018  Trier
 22,25 El Hassan, Jara 2005 LG Sieg 27.05.2018  Trier

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2017: 31,42 Elges Lina-Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,63 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 10.06.2018  Koblenz
 31,78 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.07.2018  Düdelingen/LUX
 29,52 Henrich, Jana 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 16.06.2018  Hamm
 25,76 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 16.06.2018  Hamm
 24,73 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 23,82 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 02.09.2018  Burgbrohl
 22,40 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018  Gerolstein
 22,32 Szabo, Sophia 2004 TG Konz 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 21,94 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.
 21,34 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2017: 50,00 Kray Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,50 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 06.10.2018  Villmar
 48,50 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 02.09.2018  Burgbrohl
 37,00 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 22.09.2018  Dierdorf
 36,50 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 10.06.2018  Koblenz
 35,00 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
 34,50 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 27.05.2018  Bad Ems
 33,50 Dennert, Luise 2004 TuS Roland Brey 09.09.2018  Brey
 33,00 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 32,50 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 22.09.2018  Dierdorf
 31,00 Fahrenbruch, Elisa Johanna 2004 LG Kreis Ahrweiler 02.09.2018  Burgbrohl
 31,00 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 22.09.2018  Dierdorf

Vierkampf Jugend W14
  Bestleistung 2017: 1938 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2054 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 02.06.2018  Birkenfeld
    13,31 (+3,2) - 4,87 (0,0) - 1,52 - 9,89
 1875 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.09.2018  Weisel
    14,30 (+0,7) - 4,51 (-0,9) - 1,56 - 7,89
 1758 Brustolon, Gianivel 2004 LG Rhein-Wied 27.05.2018  Dierdorf
    14,26 (+1,7) - 4,28 (0,0) - 1,40 - 7,99
 1742 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 16.09.2018  Bitburg
    14,07 (+0,1) - 4,61 (-0,3) - 1,32 - 7,59
 1722 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 27.05.2018  Dierdorf
    14,07 (+1,7) - 4,41 (0,0) - 1,32 - 7,65
 1710 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 29.04.2018  Herdorf
    14,37 (0,0) - 4,21 (+0,4) - 1,28 - 9,01
 1708 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 19.08.2018  Konz
    14,54 (-1,3) - 4,38 (+0,6) - 1,36 - 7,62
 1700 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 02.09.2018  Diez
    14,18 (+0,1) - 4,44 (+0,5) - 1,31 - 7,38
 1693 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 02.09.2018  Diez
    14,14 (+0,1) - 4,23 (-1,0) - 1,31 - 7,69
 1688 Pütz, Mariana 2004 TG Konz 19.08.2018  Konz
    14,26 (-1,3) - 4,09 (+2,6) - 1,39 - 7,07

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2017: 2419 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2776 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 10.06.2018  Koblenz
    13,26 (+1,2) - 12,41 (+0,5) - 5,38 (-0,4) - 1,52 - 37,63
 2589 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    13,21 (+2,7) - 13,82 (+0,2) - 5,03 (+0,6) - 1,68 - 20,01
 2290 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    14,16 (+1,2) - 13,86 (+0,2) - 4,42 (-0,4) - 1,40 - 21,34
 2238 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    13,45 (+1,2) - 15,45 (+0,5) - 4,21 (+0,7) - 1,40 - 20,53
 2130 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    14,05 (+1,2) - 15,30 (+0,2) - 4,62 (-0,9) - 1,28 - 17,30
 2113 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 10.06.2018  Koblenz
    14,10 (+2,7) - 15,31 (+0,5) - 4,32 (+0,2) - 1,32 - 16,90
 2109 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04.2018  Selters
    14,04 (+1,9) - 15,93 (0,0) - 4,17 (+1,7) - 1,36 - 17,67
 2042 Pütz, Mariana 2004 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    14,01 (+2,7) - 16,48 (+0,2) - 3,80 (-0,8) - 1,40 - 15,41
 2028 Schwaab, Kristina 2004 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    14,07 (+1,2) - 15,49 (+0,5) - 3,98 (+0,6) - 1,28 - 15,83
 1992 Jung, Lea 2004 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    14,36 (+1,2) - 17,34 (+0,2) - 4,22 (+0,7) - 1,40 - 12,29

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
  Bestleistung 2017: 2356 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2386 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 10.06.2018  Koblenz
    13,69 (+0,2) - 13,06 (+0,4) - 4,21 (-1,2) - 36,50 - 7:51,15
 2267 Awender, Anna 2005 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    13,74 (+1,2) - 13,97 (+0,4) - 4,60 (-1,0) - 29,00 - 8:20,44
 2209 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 10.06.2018  Koblenz
    14,21 (+0,2) - 14,80 (+0,2) - 4,34 (-0,1) - 25,00 - 7:28,42
 2200 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    14,52 (+1,6) - 15,34 (+0,2) - 4,41 (+0,6) - 35,00 - 8:01,66
 2167 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
    14,15 (+1,6) - 14,25 (+0,2) - 4,39 (-0,7) - 29,50 - 8:44,46
 1975 Hübinger, Ricarda 2004 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    14,89 (+1,6) - 15,95 (+0,2) - 4,12 (-0,2) - 23,50 - 8:26,54
 1937 Topolewski, Marie 2004 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    13,63 (+0,2) - 16,36 (+0,2) - 4,21 (-0,2) - 18,00 - 9:19,02
 1917 Hedhli, Samira 2004 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    14,37 (+1,6) - 16,62 (+0,2) - 4,16 (-0,9) - 26,00 - 9:44,52
 1907 Wegener, Kyra 2004 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    14,75 (+0,2) - 15,54 (+0,4) - 4,05 (-0,2) - 18,50 - 8:50,00
 1894 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    14,61 (+0,2) - 16,84 (+0,2) - 3,76 (-0,2) - 16,50 - 7:52,20

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2017: 2199 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2300 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 10.06.2018  Koblenz
    14,69 (+1,2) - 14,03 (+1,3) - 4,62 (-0,9) - 9,44 - 24,95
 2244 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2018  Koblenz
    13,73 (+1,2) - 14,13 (+1,3) - 4,46 (+0,1) - 9,66 - 15,88
 2016 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    14,28 (+1,2) - 14,24 (+1,3) - 3,88 (-0,3) - 7,53 - 14,50
 1995 Pung, Carla 2004 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2018  Koblenz
    14,46 (+1,2) - 14,90 (+1,3) - 4,13 (-0,3) - 6,66 - 16,95

Siebenkampf WJ U16 Jugend W14
  Bestleistung 2017: 3219 Baumgart Pauline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3609 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 24.08.2018  Wesel
    12,48 (+0,2) - 1,52 - 10,25 - 13,58 (+1,0) - 4,85 (+0,7) - 37,03 - 2:43,81
 3362 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 20.05.2018  Limburgerhof
    13,09 (+1,1) - 1,53 - 7,99 - 15,01 (-0,6) - 4,56 (+1,1) - 28,78 - 2:25,91
 3061 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    13,80 (+0,3) - 1,35 - 7,46 - 13,84 (-0,8) - 4,55 (+1,3) - 18,63 - 2:47,27
 2654 Blaha, Sophie 2005 TG Konz 30.06.2018  Düdelingen/LUX
    15,70 (+0,3) - 1,29 - 6,81 - 14,78 (-0,8) - 3,83 (+1,9) - 18,93 - 3:13,20

Jugend W13
Jahrgang 2005 bis 2005


75m Jugend W13
  Bestleistung 2017: 10,16 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,14 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 01.09.2018  Urmitz
 10,19 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 11.08.2018  Boppard
 10,29 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 12.06.2018  Koblenz
 10,44 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 29.04.2018  Diez
 10,44 Awender, Anna 2005 TG Konz 08.09.2018  Herxheim
 10,48 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 27.05.2018  Dierdorf
 10,48 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 10.06.2018  Koblenz
 10,57 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 29.04.2018  Herdorf
 10,59 Diewald, Anna 2005 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 10,62 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.06.2018  Saarburg

800m Jugend W13
  Bestleistung 2017: 2:27,60 Balles Josi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26,09 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 13.06.2018  Koblenz
 2:32,13 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2018  Koblenz
 2:33,37 Noll, Annalena 2005 TV 1861 Bad Ems 08.09.2018  Herxheim
 2:34,37 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.06.2018  Saarburg
 2:35,92 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 09.06.2018  Koblenz
 2:36,56 Awender, Anna 2005 TG Konz 20.05.2018  Rehlingen
 2:36,93 Delgado, Selma Johanna 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.06.2018  Saarburg
 2:37,80 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 09.06.2018  Koblenz
 2:38,28 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 22.09.2018  Dierdorf
 2:39,45 Zerwas, Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 25.08.2018  Bad Neuenahr-A.

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2017: 7:09,99 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:42,14 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 21.09.2018  Trier
 7:50,15 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 16.09.2018  Hachenburg
 8:12,29 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 04.05.2018  Mayen
 8:13,65 Zerwas, Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2018  Trier
 8:20,44 Awender, Anna 2005 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
 8:35,17 Kohley, Felice 2005 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2017: 9,41 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,05 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 18.08.2018  Neustadt
 10,19 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2018  Koblenz
 10,55 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2018  Koblenz
 10,59 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 09.06.2018  Koblenz
 10,66 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Koblenz
 10,70 Nummer, Luna Marie 2005 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 10,92 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 16.05.2018  Ochtendung
 11,03 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 09.06.2018  Koblenz
 11,25 Kurth, Lucy 2005 TuS Dierdorf 20.05.2018  Selters
 11,39 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 09.06.2018  Koblenz
 11,39 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 09.06.2018  Koblenz

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2017: 41,75 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,80 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018 Gerolstein
    Nummer (2005) - Koppelkamm (2006) - Faria do Nascimento (2006) - Jakobs (2006)
 43,20 TuS Mosella Schweich TuS Mosella Schweich 05.05.2018 Gerolstein
    Thielmann (2005) - Gaspers (2006) - Millen (2003) - Wagner (2005)
 43,60 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 05.05.2018 Gerolstein
    Herrig (2006) - Kohley (2005) - Stöwer (2005) - Schwind (2007)
 43,66 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2018 Diez
    Holzhäuser (2006) - Sturm (2005) - Bobka (2005) - Reinhardt (2005)
 44,01 LG Sieg LG Sieg 29.04.2018 Herdorf
    Klein (2006) - Stahl (2005) - Mulitze (2007) - Allaoui (2005)
 44,15 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 05.05.2018 Birkenfeld
    Conradt (2006) - Fink (2005) - Weber (2006) - Schechtel (2006)
 45,54 TuS Dierdorf TuS Dierdorf 02.09.2018 Herdorf
    Kohn (2006) - Krasniqi (2006) - Kühnel (2005) - Krischer (2006)
 45,90 TuS Mosella Schweich TuS Mosella Schweich 05.05.2018 Gerolstein
    Mertes (2006) - Oldenburg (2005) - Jordan (2006) - Fiedler (2005)
 46,35 LG Sieg LG Sieg 29.04.2018 Herdorf
    Scheel (2006) - Adam (2007) - Lautz (2006) - Klöckner (2006)
 47,86 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 03.06.2018 Diez
    Willrich (2006) - Göbel (2006) - Schupp (2006) - Müller (2006)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2017: 8:19,97 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:11,41 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 21.04.2018 Selters
    Noll (2005) - Fallen (2005) - Normann (2005)
 8:29,47 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 21.04.2018 Selters
    Kupser (2006) - Steidl (2005) - Rotta (2006)
 8:35,11 LG Sieg LG Sieg 21.04.2018 Selters
    Klöckner (2006) - Scheel (2006) - Cordes (2007)
 8:43,50 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 21.04.2018 Selters
    Fink (2005) - Potts (2006) - Schechtel (2006)
 8:48,64 LG Westerwald LG Westerwald 21.04.2018 Selters
    Lemle (2005) - Müller (2006) - Hehl (2007)
 8:50,72 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 21.04.2018 Selters
    Herrig (2006) - Kohley (2005) - Stöwer (2005)
 9:03,09 LG Sieg LG Sieg 21.04.2018 Selters
    El Hassan (2005) - Olbrich (2006) - Stahl (2005)
 9:06,72 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 03.06.2018 Diez
    Merrem (2007) - Servatius (2007) - Hauer (2007)
 9:27,82 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2018 Diez
    Steinbacher (2006) - Bobka (2005) - Holzhäuser (2006)
 9:32,91 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 21.04.2018 Selters
    Molz (2006) - Weber (2006) - Conradt (2006)

2000m Gehen Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:01,30 Taleb, Batoul 2005 Diezer TSK Oranien 23.09.2018  Bühlertal

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2017: 1,57 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,66 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 08.09.2018  Herxheim
 1,54 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 15.09.2018  Birkenfeld
 1,52 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 15.09.2018  Bad Neuenahr-A.
 1,44 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Koblenz
 1,41 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 27.05.2018  Bad Ems
 1,41 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 18.08.2018  Neustadt
 1,40 Sulzbacher, Luisa 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 27.05.2018  Dierdorf
 1,39 Körner, Aaliah 2005 LG Rhein-Wied 01.09.2018  Urmitz
 1,36 Nummer, Luna Marie 2005 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018  Gerolstein
 1,36 Mikscha, Alison Celine 2005 LG Maifeld-Pellenz 24.05.2018  Koblenz
 1,36 Kohley, Felice 2005 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Koblenz

Stabhochsprung Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,06 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 31.08.2018  Bad Ems

Weitsprung Zone Jugend W13
  Bestleistung 2017: 5,61 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,02 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 4,91 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 16.09.2018  Hachenburg
 4,89 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 08.09.2018  Herxheim
 4,88 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 02.09.2018  Herdorf
 4,85 Awender, Anna 2005 TG Konz 01.09.2018  Wittlich
 4,71 Nummer, Luna Marie 2005 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues
 4,67 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 04.05.2018  Mayen
 4,66 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 11.08.2018  Boppard
 4,65 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 20.04.2018  Selters
 4,63 Diewald, Anna 2005 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2017: 10,51 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,21 Schneider, Kimberly 2005 LG Westerwald 18.08.2018  Diez
 8,54 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 16.09.2018  Hachenburg
 8,21 Nummer, Luna Marie 2005 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018  Gerolstein
 8,19 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 03.10.2018  Weisel
 7,85 Ludwig, Dora 2005 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
 7,46 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 30.06.2018  Düdelingen/LUX
 7,08 Alt, Annika 2005 TuS Roland Brey 09.09.2018  Brey
 6,87 El Hassan, Jara 2005 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 6,82 Schäfer, Pia 2005 LG Maifeld-Pellenz 02.09.2018  Burgbrohl
 6,81 Blaha, Sophie 2005 TG Konz 30.06.2018  Düdelingen/LUX

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2017: 23,95 Candrix Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,95 Krupp, Lisa 2005 LG Rhein-Wied 16.09.2018  Holzappel
 26,97 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 03.10.2018  Weisel
 23,50 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 16.09.2018  Holzappel
 23,22 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 16.09.2018  Hachenburg
 22,94 Blaha, Sophie 2005 TG Konz 13.10.2018  Cessange/LUX
 22,75 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 24.08.2018  Rehlingen
 20,60 Schneider, Kimberly 2005 LG Westerwald 09.06.2018  Koblenz
 16,94 Normann, Lana 2005 TV 1861 Bad Ems 16.09.2018  Holzappel
 16,56 Ludwig, Dora 2005 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
 14,41 El Hassan, Jara 2005 LG Sieg 09.06.2018  Koblenz

Hammerwurf: 2000g Jugend W13
  Bestleistung 2017: 21,93 Candrix Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,21 El Hassan, Jara 2005 LG Sieg 14.04.2018  Niederselters

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2017: 32,76 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,60 Krupp, Lisa 2005 LG Rhein-Wied 02.09.2018  Burgbrohl
 26,01 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 09.06.2018  Koblenz
 25,96 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 03.10.2018  Weisel
 25,05 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 10.06.2018  Koblenz
 24,73 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 09.06.2018  Koblenz
 23,36 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 16.09.2018  Holzappel
 23,20 Blaha, Sophie 2005 TG Konz 01.09.2018  Wittlich
 21,71 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 09.06.2018  Koblenz
 21,33 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel
 19,79 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 09.06.2018  Koblenz

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2017: 49,00 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,50 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 08.09.2018  Herxheim
 44,50 Krupp, Lisa 2005 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 40,50 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 22.09.2018  Dierdorf
 39,00 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 11.08.2018  Boppard
 38,00 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 23.09.2018  Weisel
 37,00 Sulzbacher, Luisa 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 27.05.2018  Dierdorf
 36,50 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 08.09.2018  Herxheim
 35,50 Awender, Anna 2005 TG Konz 08.09.2018  Herxheim
 35,00 Post, Charlotte 2005 SSC Koblenz-Karthause 29.04.2018  Diez
 35,00 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 08.09.2018  Herxheim
 35,00 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 08.09.2018  Herxheim

Dreikampf Jugend W13
  Bestleistung 2017: 1626 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1482 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 08.09.2018  Herxheim
    10,49 - 4,89 - 39,50
 1463 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 08.09.2018  Herxheim
    10,87 - 4,53 - 47,50
 1447 Awender, Anna 2005 TG Konz 08.09.2018  Herxheim
    10,44 - 4,81 - 35,50
 1439 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 08.09.2018  Herxheim
    10,30 - 4,49 - 37,00
 1422 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 08.09.2018  Herxheim
    10,80 - 4,84 - 36,50
 1398 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2018  Herxheim
    10,26 - 4,77 - 28,00
 1384 Sulzbacher, Luisa 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 27.05.2018  Dierdorf
    10,79 - 4,45 - 37,00
 1368 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 08.09.2018  Herxheim
    11,14 - 4,60 - 37,00
 1352 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 08.09.2018  Herxheim
    11,13 - 4,59 - 35,00
 1341 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 16.09.2018  Bitburg
    10,47 - 4,80 - 24,00

Dreikampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2017: 6377 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6313 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 08.09.2018 Herxheim
    Schechtel(2006), 1468 - Fink(2005), 1290 - Conradt(2006), 1251 - Weber(2006), 1170 - Klein(2006), 1134
 5743 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.09.2018 Bitburg
    Stöwer(2005), 1341 - Kohley(2005), 1242 - Peters(2006), 1136 - Herrig(2006), 1018 - Keller(2006), 1006
 5719 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 23.09.2018 Weisel
    Fallen(2005), 1434 - Normann(2005), 1182 - Richter(2006), 1120 - Bergmann(2005), 997 - Müller(2006), 986
 5112 LG Sieg LG Sieg 29.04.2018 Herdorf
    Berger(2006), 1107 - Lautz(2006), 1103 - Olbrich(2006), 1062 - Stahl(2005), 1031 - Klöckner(2006), 809

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
  Bestleistung 2017: 2389 Schmitt Anna-Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2459 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    10,97 - 10,59 - 4,60 - 1,56 - 26,01
 2406 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 19.08.2018  Neustadt
    10,71 - 10,05 - 4,70 - 1,41 - 21,68
 2308 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    10,34 - 10,66 - 4,79 - 1,44 - 12,32
 2259 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 10.06.2018  Koblenz
    10,77 - 11,03 - 4,60 - 1,28 - 24,73
 2254 Nummer, Luna Marie 2005 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    10,75 - 10,70 - 4,45 - 1,36 - 18,61
 2208 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 21.04.2018  Selters
    11,64 - 11,36 - 4,65 - 1,40 - 21,76
 2202 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 10.06.2018  Koblenz
    11,37 - 11,39 - 4,42 - 1,40 - 21,71
 2084 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 10.06.2018  Koblenz
    11,33 - 11,65 - 4,13 - 1,32 - 19,79
 1961 Kohley, Felice 2005 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    11,61 - 11,70 - 3,86 - 1,36 - 12,62
 1792 Reinhardt, Emily 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 21.04.2018  Selters
    12,02 - 13,26 - 3,83 - 1,24 - 15,19

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
  Bestleistung 2017: 2697 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2451 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 10.06.2018  Koblenz
    10,48 - 10,40 - 4,75 - 36,50 - 2:37,80
 2449 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 10.06.2018  Koblenz
    10,19 - 10,19 - 4,80 - 26,50 - 2:32,13
 2254 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 10.06.2018  Koblenz
    10,65 - 11,52 - 4,55 - 27,50 - 2:37,48
 2194 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 05.05.2018  Mayen
    10,86 - 11,02 - 4,38 - 27,00 - 2:48,03
 2161 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 05.05.2018  Mayen
    11,27 - 11,47 - 4,67 - 35,00 - 3:04,67
 2148 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    11,09 - 11,40 - 3,95 - 30,00 - 2:42,31
 2133 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 10.06.2018  Koblenz
    11,02 - 12,60 - 4,39 - 26,50 - 2:35,92
 2055 Fiedler, Mona Josephine 2005 TuS Mosella Schweich 10.06.2018  Koblenz
    11,00 - 12,72 - 4,39 - 25,50 - 2:49,41
 2032 Normann, Lana 2005 TV 1861 Bad Ems 10.06.2018  Koblenz
    11,49 - 12,91 - 4,05 - 29,00 - 2:41,03
 2013 Juchem, Luise 2005 TuS Mosella Schweich 23.06.2018  Mainz
    11,30 - 12,08 - 3,89 - 27,00 - 2:50,82

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
  Bestleistung 2017: 2663 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2229 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 23.06.2018  Mainz
    10,73 - 10,71 - 4,67 - 7,28 - 20,91
 2200 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 10.06.2018  Koblenz
    10,35 - 11,39 - 4,25 - 7,78 - 21,48
 1864 Schneider, Kimberly 2005 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    11,85 - 13,97 - 3,85 - 7,90 - 20,60
 1812 El Hassan, Jara 2005 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    11,54 - 13,18 - 4,02 - 6,75 - 14,41
 1743 Ludwig, Dora 2005 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    11,85 - 14,83 - 3,60 - 7,85 - 16,56

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2017: 10327 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10140 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 10.06.2018 Koblenz
    Schechtel(2006), 2349 - Fink(2005), 2133 - Conradt(2006), 1991 - Weber(2006), 1897 - Molz(2006), 1770
 10077 LG Westerwald LG Westerwald 10.06.2018 Koblenz
    Steinebach(2005), 2459 - Lemle(2005), 2148 - Hehl(2007), 2061 - Schneider(2005), 1864 - Strödter(2006), 1545
 10050 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018 Koblenz
    Nummer(2005), 2254 - Schmitz(2006), 2008 - Jakobs(2006), 1977 - Koppelkamm(2006), 1961 - Anton(2006), 1850
 9781 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.06.2018 Koblenz
    Stöwer(2005), 2308 - Kohley(2005), 1961 - Schwind(2007), 1960 - Peters(2006), 1826 - Jennen(2005), 1726
 9674 LG Sieg LG Sieg 10.06.2018 Koblenz
    Mulitze(2007), 2097 - Allaoui(2005), 2000 - Cordes(2007), 1918 - Körner(2006), 1843 - Berger(2006), 1816
 9392 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 10.06.2018 Koblenz
    Fallen(2005), 2451 - Normann(2005), 2032 - Göbel(2006), 1673 - Besant(2006), 1639 - Schupp(2006), 1597
 8716 VfL Waldbreitbach VfL Waldbreitbach 10.06.2018 Koblenz
    Böckmann(2005), 2146 - Medinger(2007), 2007 - Genné(2006), 1656 - Kresin(2006), 1515 - Over(2007), 1392
 7264 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 10.06.2018 Koblenz
    Hajduk(2007), 1718 - Potts(2006), 1597 - Klein(2006), 1491 - Eckardt(2007), 1286 - Schöneck(2006), 1172

Jugend W12
Jahrgang 2006 bis 2006


75m Jugend W12
  Bestleistung 2017: 10,54 Kuhn Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,44 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 22.09.2018  Dierdorf
 10,46 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 10,50 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 10.06.2018  Koblenz
 10,55 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2018  Koblenz
 10,57 Jakobs, Salome 2006 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 10,74 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf
 10,81 Conradt, Anna Katharina 2006 LG Idar-Oberstein 10.06.2018  Koblenz
 10,96 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2018  Koblenz
 10,96 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 26.08.2018  Ochtendung
 11,01 Klein, Laura-Alena 2006 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 11,01 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 08.09.2018  Herxheim

800m Jugend W12
  Bestleistung 2017: 2:29,83 Kuhn Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,23 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 13.06.2018  Koblenz
 2:43,24 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 16.06.2018  Saarburg
 2:44,15 Klöckner, Lilly 2006 LG Sieg 12.05.2018  Herborn
 2:45,03 Schmitz, Mara Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2018  Trier
 2:45,64 Hauer, Jule 2007 Athletic-Team Wittlich 23.08.2018  Trier
 2:47,07 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 27.05.2018  Bad Ems
 2:47,32 Mombaur, Carolina 2006 LA TuS Mayen 22.09.2018  Dierdorf
 2:47,86 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 09.06.2018  Koblenz
 2:47,87 Klee, Ida Tiara 2006 TV Weisel 22.09.2018  Dierdorf
 2:47,94 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 22.09.2018  Dierdorf

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2017: 7:33,21 Lemle Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:40,66 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 21.09.2018  Trier
 8:22,36 Merrem, Klara 2007 Athletic-Team Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 8:29,04 Hauer, Jule 2007 Athletic-Team Wittlich 28.04.2018  Trier
 9:11,59 Mertes, Hannah 2006 TuS Mosella Schweich 21.09.2018  Trier
 9:12,89 Jordan, Lilly 2006 TuS Mosella Schweich 21.09.2018  Trier
 9:15,64 Kahn, Jessie-Marie 2006 TG Konz 21.09.2018  Trier
 10:35,06 Licht, Christina 2006 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2017: 10,95 Fallen Sinje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,44 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2018  Koblenz
 10,56 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 09.06.2018  Koblenz
 10,57 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 09.06.2018  Koblenz
 11,59 Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2018  Koblenz
 11,64 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 09.06.2018  Koblenz
 11,70 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 09.06.2018  Koblenz
 11,74 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 03.06.2018  Diez
 11,79 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 09.06.2018  Koblenz
 11,96 Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 09.06.2018  Koblenz
 12,02 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 09.06.2018  Koblenz

2000m Gehen Jugend W12
  Bestleistung 2017: 12:04,88 Hamdan Maryam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:11,4* Hamdan, Maryam 2006 Diezer TSK Oranien 01.09.2018  Diez

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2017: 1,52 Steinebach Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,48 Jakobs, Salome 2006 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 1,40 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 02.06.2018  Birkenfeld
 1,38 Thomas, Lilian Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2018  Sinzig
 1,36 Koppelkamm, Emma 2006 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 1,35 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 02.09.2018  Diez
 1,32 Scheel, Kim Maya 2006 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 1,32 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 23.05.2018  Koblenz
 1,32 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 27.05.2018  Dierdorf
 1,32 Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 27.05.2018  Bad Ems
 1,31 Göbel, Jodie 2006 TV 1861 Bad Ems 02.09.2018  Diez
 1,31 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 09.09.2018  Bad Ems

Weitsprung Zone Jugend W12
  Bestleistung 2017: 4,75 Stöwer Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,96 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 09.06.2018  Koblenz
 4,84 Jakobs, Salome 2006 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 4,73 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 22.09.2018  Dierdorf
 4,62 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 04.05.2018  Mayen
 4,59 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 4,48 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 20.05.2018  Selters
 4,34 Peters, Merle 2006 Post-Sportverein Trier 16.06.2018  Saarburg
 4,34 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 15.09.2018  Bad Neuenahr-A.
 4,31 Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 27.05.2018  Bad Ems
 4,29 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 15.09.2018  Bad Neuenahr-A.

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2017: 8,69 Krupp Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,09 Krasniqi, Lirijana 2006 TuS Dierdorf 16.09.2018  Hachenburg
 7,46 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 08.09.2018  Herxheim
 7,36 Anton, Nele 2006 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 6,47 Spielmann, Mia 2006 TuS Heimweiler 05.05.2018  Birkenfeld
 6,27 Licht, Christina 2006 LG Bernkastel/Wittlich 01.09.2018  Wittlich
 6,27 Klein, Laura-Alena 2006 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf
 6,24 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2018  Weisel
 5,97 Klein, Nele Sophie 2006 LG Idar-Oberstein 05.05.2018  Birkenfeld
 5,97 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel
 5,96 Conradt, Anna Katharina 2006 LG Idar-Oberstein 24.08.2018  Rehlingen
 5,96 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2017: 29,64 Krupp Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,47 Anton, Nele 2006 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2018  Koblenz
 18,33 Genné, Paula 2006 VfL Waldbreitbach 09.06.2018  Koblenz
 17,26 Pasuchin, Veronika 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2018  Weisel
 16,53 Spielmann, Mia 2006 TuS Heimweiler 22.09.2018  Idar-Oberstein
 16,45 Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 09.06.2018  Koblenz
 16,19 Koppelkamm, Emma 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.05.2018  Gerolstein
 16,15 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel
 16,05 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2018  Weisel
 15,54 Klein, Laura-Alena 2006 LG Sieg 09.06.2018  Koblenz
 15,10 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2017: 30,62 Krupp Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,38 Spielmann, Mia 2006 TuS Heimweiler 22.09.2018  Idar-Oberstein
 19,19 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 22.09.2018  Idar-Oberstein
 17,55 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 24.08.2018  Rehlingen
 17,02 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2018  Koblenz
 16,64 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 09.06.2018  Koblenz
 15,76 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel
 15,04 Pasuchin, Veronika 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel
 15,03 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel
 14,90 Conradt, Anna Katharina 2006 LG Idar-Oberstein 24.08.2018  Rehlingen
 14,35 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 16.09.2018  Holzappel

Ballwurf: 200g Jugend W12
  Bestleistung 2017: 47,50 Krupp Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,00 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 08.09.2018  Herxheim
 36,00 Kersten, Katharina 2006 LA TuS Mayen 22.09.2018  Dierdorf
 34,00 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 15.09.2018  Bad Neuenahr-A.
 33,00 Conradt, Anna Katharina 2006 LG Idar-Oberstein 02.06.2018  Birkenfeld
 33,00 Seider, Lorena 2006 TuS Argenthal 11.08.2018  Boppard
 32,50 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 15.09.2018  Bad Neuenahr-A.
 32,00 Besant, Lea 2006 TV 1861 Bad Ems 27.05.2018  Bad Ems
 31,50 Krasniqi, Lirijana 2006 TuS Dierdorf 22.09.2018  Dierdorf
 30,50 Richter, Juliana 2006 TV 1861 Bad Ems 23.09.2018  Weisel
 29,50 Scheel, Kim Maya 2006 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 29,50 Klein, Laura-Alena 2006 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 29,50 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 08.09.2018  Herxheim

Dreikampf Jugend W12
  Bestleistung 2017: 1360 Schechtel Emely
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1468 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 08.09.2018  Herxheim
    10,74 - 4,82 - 42,00
 1291 Conradt, Anna Katharina 2006 LG Idar-Oberstein 02.06.2018  Birkenfeld
    11,19 - 4,26 - 33,00
 1287 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 26.08.2018  Ochtendung
    10,96 - 4,07 - 32,50
 1271 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 08.09.2018  Herxheim
    10,89 - 4,42 - 25,50
 1269 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 08.09.2018  Herxheim
    11,01 - 4,18 - 29,50
 1259 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 27.05.2018  Dierdorf
    10,73 - 4,02 - 27,50
 1225 Klein, Laura-Alena 2006 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
    11,01 - 3,82 - 29,50
 1203 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 23.09.2018  Weisel
    11,61 - 4,18 - 28,00
 1196 Seider, Lorena 2006 TuS Argenthal 11.08.2018  Boppard
    11,55 - 3,73 - 33,00
 1185 Krasniqi, Lirijana 2006 TuS Dierdorf 27.05.2018  Dierdorf
    11,50 - 4,00 - 27,50

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
  Bestleistung 2017: 2044 Seitz Maïmouna Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2097 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    10,49 - 11,70 - 4,57 - 1,20 - 16,64
 2007 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 10.06.2018  Koblenz
    11,18 - 10,57 - 4,11 - 1,20 - 12,86
 1977 Jakobs, Salome 2006 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    10,77 - 13,67 - 4,55 - 1,32 - 12,15
 1897 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 10.06.2018  Koblenz
    11,63 - 12,22 - 4,01 - 1,20 - 16,90
 1846 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2018  Koblenz
    10,96 - 14,23 - 3,93 - 1,20 - 17,02
 1823 Reuter, Mara 2006 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    11,97 - 12,71 - 3,92 - 1,24 - 14,15
 1816 Berger, Lediana 2006 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    11,66 - 12,60 - 3,94 - 1,20 - 13,18
 1673 Göbel, Jodie 2006 TV 1861 Bad Ems 10.06.2018  Koblenz
    12,59 - 13,05 - 3,69 - 1,24 - 10,25
 1597 Schupp, Maya 2006 TV 1861 Bad Ems 10.06.2018  Koblenz
    12,17 - 13,77 - 3,85 - 1,16 - 8,01
 1491 Klein, Nele Sophie 2006 LG Idar-Oberstein 10.06.2018  Koblenz
    12,95 - 15,41 - 3,32 - 1,16 - 13,55

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
  Bestleistung 2017: 2234 Mikscha Alison Celine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2364 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 10.06.2018  Koblenz
    10,55 - 10,44 - 4,52 - 29,00 - 2:35,46
 2349 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 10.06.2018  Koblenz
    10,50 - 10,56 - 4,96 - 36,50 - 3:03,59
 2153 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 10.06.2018  Koblenz
    10,68 - 11,79 - 4,15 - 29,50 - 2:48,69
 2127 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 10.06.2018  Koblenz
    11,10 - 11,64 - 4,20 - 29,00 - 2:47,86
 2061 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 10.06.2018  Koblenz
    11,09 - 12,23 - 4,45 - 28,00 - 3:00,32
 2008 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    10,76 - 12,56 - 3,92 - 24,00 - 2:51,80
 1991 Conradt, Anna Katharina 2006 LG Idar-Oberstein 10.06.2018  Koblenz
    10,81 - 13,09 - 4,17 - 30,50 - 3:11,20
 1961 Koppelkamm, Emma 2006 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    11,55 - 12,40 - 3,95 - 26,50 - 2:54,31
 1960 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 10.06.2018  Koblenz
    11,20 - 12,02 - 4,00 - 20,50 - 2:54,33
 1918 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    11,81 - 12,51 - 3,80 - 25,50 - 2:51,26

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
  Bestleistung 2017: 1698 Klein Laura-Alena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1906 Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 10.06.2018  Koblenz
    11,20 - 11,96 - 4,15 - 5,80 - 16,45
 1850 Anton, Nele 2006 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2018  Koblenz
    11,76 - 12,80 - 3,55 - 6,75 - 21,47
 1775 Klein, Laura-Alena 2006 LG Sieg 10.06.2018  Koblenz
    11,51 - 13,05 - 3,82 - 5,99 - 15,54
 1656 Genné, Paula 2006 VfL Waldbreitbach 10.06.2018  Koblenz
    11,90 - 14,91 - 3,52 - 5,93 - 18,33
 1469 Müller, Melina Letizia 2006 TV 1861 Bad Ems 10.06.2018  Koblenz
    12,17 - 13,34 - 3,52 - 3,95 - 10,16
 1415 Willrich, Fabienne 2006 TV 1861 Bad Ems 10.06.2018  Koblenz
    12,61 - 13,28 - 3,26 - 4,62 - 8,43
 1392 Over, Lea 2007 VfL Waldbreitbach 10.06.2018  Koblenz
    12,76 - 14,78 - 3,32 - 4,14 - 12,87

Senioren M30
Jahrgang 1984 bis 1988


100m Senioren M30
  Bestleistung 2017: 12,06 Vogt Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,63 (+0,5) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 17.06.2018  Trier
 11,79 (-1,7) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 25.08.2018  Wesel
 12,01 (0,0) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 20.05.2018  Selters
 12,18 (+0,8) Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 19.08.2018  Konz
 14,18 (-0,6) Laumers, Marco 1984 LG Bitburg-Prüm 21.09.2018  Bitburg

200m Senioren M30
  Bestleistung 2017: 25,44 Willig Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,95 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 09.09.2018  Bad Ems
 24,25 (+0,4) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 31.05.2018  Mayen
 24,99 (+0,9) Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2018  Bernkastel-Kues
 25,50 (0,0) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 17.06.2018  Trier

400m Senioren M30
  Bestleistung 2017: 58,48 Becker Benjamin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,50 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 16.06.2018  Lage
 57,93 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 19.08.2018  Konz

800m Senioren M30
  Bestleistung 2017: 2:00,98 Siebenborn Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:16,90 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2018  Bernkastel-Kues
 2:22,22 Moseler, Johannes 1986 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2018  Bernkastel-Kues

1500m Senioren M30
  Bestleistung 2017: 4:16,90 Siebenborn Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:55,34 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 01.07.2018  Merksem/BEL
 4:46,81 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 09.09.2018  Bad Ems
 4:52,60 Nies, Thomas 1985 Post-Sportverein Trier 28.06.2018  Saarbrücken
 5:13,44 Laumers, Marco 1984 LG Bitburg-Prüm 21.09.2018  Bitburg

3000m Senioren M30
  Bestleistung 2017: 9:10,81 Siebenborn Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:35,88 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 11.07.2018  Ertvelde
 8:55,46 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 13.05.2018  Hamburg
 10:06,33 Nies, Thomas 1985 Post-Sportverein Trier 12.07.2018  Saarbrücken
 10:22,79 Staudinger, Maik 1985 SRL Triathlon Koblenz 17.05.2018  Koblenz
 11:27,33 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues

5000m Senioren M30
  Bestleistung 2017: 15:44,17 Siebenborn Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:41,13 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 16.06.2018  Tübingen
 17:34,40 Staudinger, Maik 1985 SRL Triathlon Koblenz 26.04.2018  Koblenz
 17:47,62 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 26.05.2018  Hamm
 17:50,94 Nies, Thomas 1985 Post-Sportverein Trier 05.07.2018  Saarbrücken
 19:54,26 Jahr, Simon 1984 LG Kreis Ahrweiler 13.10.2018  Bad Neuenahr-A.

10000m Senioren M30
  Bestleistung 2017: 31:57,36 Schmidt Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:14,52 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2018  Trier

10 km - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2017: 31:56 Keil-Forneck Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:21 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 18.03.2018  Brunssum
 33:16 Siebenborn, Martin 1987 LG Bernkastel/Wittlich 21.10.2018  Ralingen
 33:45 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sportverein Trier 16.06.2018  Gerolstein
 34:31 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 16.06.2018  Gerolstein
 35:33 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 04.03.2018  Leverkusen

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2017: 1:09:27 Schmidt Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09:30 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 07.10.2018  Breda/NED
 1:16:46 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 08.04.2018  Hannover
 1:18:46 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 08.04.2018  Hannover
 1:23:13 Staudinger, Maik 1985 SRL Triathlon Koblenz 03.03.2018  Koblenz-H.
 1:30:12 Wolff, Markus 1984 Lauftreff Schweich 08.04.2018  Hannover

Marathon - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2017: 2:29:18 Fsehatsion Semere
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38:12 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 29.04.2018  Düsseldorf
 2:53:56 Gimnig, Dirk 1987 LG Kreis Ahrweiler 29.04.2018  Düsseldorf
 2:56:38 Discher, Marc 1986 Diezer TSK Oranien 28.10.2018  Frankfurt
 3:19:29 Nickchen, Daniel 1988 VfR Baumholder 28.10.2018  Frankfurt

110m Hürden: 1,067m Senioren M30
  Bestleistung 2017: 16,50 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,48 (+0,6) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 09.06.2018  Eisenberg

Hochsprung Senioren M30
  Bestleistung 2017: 1,87 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 26.05.2018  Hamm
 1,55 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 25.08.2018  Weilmünster

Stabhochsprung Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,92 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 18.08.2018  Michelbach

Weitsprung Senioren M30
  Bestleistung 2017: 6,48 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,25 (-0,4) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 25.08.2018  Wesel
 6,24 (0,0) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 05.05.2018  Mayen
 5,42 (-0,4) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 06.05.2018  Diez
 5,10 (0,0) Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 06.06.2018  Bernkastel-Kues

Kugelstoßen: 7260g Senioren M30
  Bestleistung 2017: 14,75 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,65 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 21.04.2018  Heidesheim
 14,16 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 06.05.2018  Diez
 11,78 Kastner, Thomas 1987 TuS Duchroth 01.09.2018  Bad Kreuznach
 10,58 Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 05.05.2018  Mayen
 10,06 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 06.05.2018  Diez

Diskuswurf: 2000g Senioren M30
  Bestleistung 2017: 47,44 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,87 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 24.06.2018  Erding
 44,39 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 09.09.2018  Bad Ems
 25,45 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2018  Trier
 25,14 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 25.08.2018  Weimünster

Speerwurf: 800g Senioren M30
  Bestleistung 2017: 43,53 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,05 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 17.06.2018  Lage
 32,28 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 28.04.2018  Trier

Fünfkampf Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3188 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 09.09.2018  Bad Ems
    6,16 (0,0) - 42,42 - 23,95 (-1,0) - 44,39 - 4:46,81

Senioren M35
Jahrgang 1979 bis 1983


100m Senioren M35
  Bestleistung 2017: 12,46 Schroeter Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,51 (+1,9) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 01.09.2018  Urmitz

400m Senioren M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,45 Schäfer, Marco 1980 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2018  Edenkoben

800m Senioren M35
  Bestleistung 2017: 2:09,67 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19,36 Schäfer, Marco 1980 LG Bernkastel/Wittlich 17.06.2018  Trier

1500m Senioren M35
  Bestleistung 2017: 4:13,60 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:19,87 Laumers, Michael 1980 LG Bitburg-Prüm 21.09.2018  Bitburg
 5:50,86 Schmitt, Markus 1980 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 12.04.2018  Koblenz

3000m Senioren M35
  Bestleistung 2017: 10:21,73 Ercan Abdullah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:19,88 Ercan, Abdullah 1981 Post-Sportverein Trier 28.04.2018  Trier
 10:59,17 Schmitt, Markus 1980 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 17.05.2018  Koblenz

5000m Senioren M35
  Bestleistung 2017: 16:26,63 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:09,87 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 17.06.2018  Trier
 17:11,00 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 25.08.2018  Weimünster
 17:47,24 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2018  Diez
 18:01,95 Ercan, Abdullah 1981 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier
 19:38,15 Paulus, Sascha 1982 Hunsrück-Marathon 16.05.2018  Simmern

10 km - Straßenlauf Senioren M35
  Bestleistung 2017: 35:04 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:26 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 28.10.2018  Niederfischbach
 33:17 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 02.09.2018  Bremen
 35:09 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 03.03.2018  Koblenz-H.
 36:31 Nacke, Ralf 1982 RSG Montabaur 14.07.2018  Niedebreitbach
 37:27 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 21.10.2018  Ralingen

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M35
  Bestleistung 2017: 1:23:18 Gros Benjamin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09:08 Fsehatsion, Semere 1983 LG Rhein-Wied 15.04.2018  Bonn
 1:13:57 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 24.06.2018  Trier
 1:18:24 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 08.09.2018  Weitersburg
 1:23:46 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 24.06.2018  Trier
 1:26:40 Gewehr, Marc 1980 LG Westerwald 03.03.2018  Koblenz-H.

Marathon - Straßenlauf Senioren M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:57:07 Gewehr, Marc 1980 LG Westerwald 07.10.2018  Köln
 3:31:36 Gundlach, Jan 1979 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 16.09.2018  Berlin
 3:37:56 Nickels, Marco 1980 LG Vulkaneifel 29.04.2018  Düsseldorf

Weitsprung Senioren M35
  Bestleistung 2017: 5,69 Schroeter Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,56 (+0,4) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 01.09.2018  Urmitz

Diskuswurf: 2000g Senioren M35
  Bestleistung 2017: 46,75 Schneider Steve
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,29 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 16.09.2018  Holzappel

Hammerwurf: 7260g Senioren M35
  Bestleistung 2017: 37,65 Stolz Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,95 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 17.06.2018  Trier
 30,32 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 16.09.2018  Holzappel

Senioren M40
Jahrgang 1974 bis 1978


100m Senioren M40
  Bestleistung 2017: 12,43 Paquée Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,48 (+1,8) Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 17.06.2018  Trier
 13,38 (0,0) Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 04.09.2018  Malaga/ESP
 13,66 (+0,5) Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.08.2018  Boppard
 13,84 (+1,0) Harzer, Rico 1974 LG Sieg 29.04.2018  Herdorf
 13,98 (+1,3) Hartmann, Rolf 1978 LG Bitburg-Prüm 01.09.2018  Urmitz

200m Senioren M40
  Bestleistung 2017: 28,43 Harzer Rico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,71 (0,0) Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 16.09.2018  Hachenburg
 27,80 (0,0) Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 29.09.2018  Nieder-Olm
 29,40 (-1,3) Harzer, Rico 1974 LG Sieg 02.09.2018  Herdorf

400m Senioren M40
  Bestleistung 2017: 1:04,31 Krämer Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,66 Dasbach, Andreas 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 20.05.2018  Selters
 1:03,24 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 04.09.2018  Malaga/ESP
 1:04,28 Hartmann, Rolf 1978 LG Bitburg-Prüm 01.09.2018  Urmitz

800m Senioren M40
  Bestleistung 2017: 2:31,21 Brausch Marco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:05,41 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 26.05.2018  Hamm
 2:10,37 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 17.06.2018  Trier
 2:18,22 Dasbach, Andreas 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 17.06.2018  Trier
 2:23,90 Brausch, Marco 1976 LLG Hunsrück 31.05.2018  Mönchengladbach
 2:28,30 Boch, Volker 1976 TuS Horn 16.05.2018  Simmern

1000m Senioren M40
  Bestleistung 2017: 3:17,83 Brausch Marco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,49 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 05.09.2018  Pfungstadt
 3:07,18 Dasbach, Andreas 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.04.2018  Koblenz
 3:10,86 Brausch, Marco 1976 LLG Hunsrück 01.09.2018  Urmitz

1500m Senioren M40
  Bestleistung 2017: 4:43,50 Meyer Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:13,38 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 11.07.2018  Pfungstadt
 4:35,64 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 17.06.2018  Trier
 4:46,16 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 31.05.2018  Mayen
 4:54,02 Dasbach, Andreas 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.05.2018  Hamm
 5:16,47 Hartmann, Rolf 1978 LG Bitburg-Prüm 01.09.2018  Urmitz

3000m Senioren M40
  Bestleistung 2017: 10:08,86 Saleh Fatah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:11,64 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 05.05.2018  Mayen
 10:17,88 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 31.05.2018  Mayen
 10:50,10 Dasbach, Andreas 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.09.2018  Urmitz
 10:57,01 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 18.08.2018  Diez

5000m Senioren M40
  Bestleistung 2017: 17:34,91 Schütz Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:27,42 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.04.2018  Koblenz
 18:32,40 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2018  Diez
 18:49,55 Boch, Volker 1976 TuS Horn 16.05.2018  Simmern
 19:29,43 Nagel, Jens 1976 Post-Sportverein Trier 21.09.2018  Trier

10000m Senioren M40
  Bestleistung 2017: 35:27,89 Weber Marco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:29,98 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 15.09.2018  Birkenfeld

10 km - Straßenlauf Senioren M40
  Bestleistung 2017: 36:00 Penner Vadim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:15 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 11.03.2018  Urmitz
 37:59 Koch, Thomas 1976 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2018  Mülheim
 38:46 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 11.03.2018  Urmitz
 39:34 Gierten, Patrick 1977 LG Bernkastel/Wittlich 10.03.2018  Schweich
 40:15 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 14.04.2018  Mülheim

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M40
  Bestleistung 2017: 1:24:08 Reuter Torsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:21:03 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 08.04.2018  Hannover
 1:27:52 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 24.06.2018  Trier
 1:33:03 Kreier, Siegmund 1976 LG Rhein-Wied 03.03.2018  Koblenz-H.
 1:34:26 Reinhold, Michael 1977 Lauftreff Schweich 02.09.2018  Wallmerod
 1:34:30 Schmidt, Frank 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 06.05.2018  Mainz

Marathon - Straßenlauf Senioren M40
  Bestleistung 2017: 2:53:41 Kistner Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:57:45 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 29.04.2018  Düsseldorf
 3:08:59 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 28.10.2018  Frankfurt

110m Hürden: 0,99m Senioren M40
  Bestleistung 2017: 15,37 Paquée Markus
 Leistung Name JG. Verein D