Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2018 - 31.10.2019
BESTENLISTE l
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Senioren M30
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Senioren M90 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40
Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65
Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W80 Seniorinnen W85

Männer
Jahrgang 1990 bis 1999


100m Männer
  Bestleistung 2018: 10,65 Kirstges Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,39 (+1,7) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 30.06.2019  Mannheim
 10,52 (+0,7) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 29.06.2019  St.Wendel
 10,82 (+0,4) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 02.10.2019  Doha/QAT
 10,88 (+0,1) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 28.08.2019  Göttingen
 10,97 (-0,7) Pees, Michael 1996 LG Sieg 11.05.2019  Neuwied
 10,97 (-1,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 29.05.2019  Koblenz
 10,98 (+1,6) Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 12.05.2019  Mayen
 11,13 (+1,8) Macamo, Rainer 1994 LG Rhein-Wied 29.06.2019  St.Wendel
 11,47 (0,0) Wahl, Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 11,50 (-0,5) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 04.05.2019  Trier

200m Männer
  Bestleistung 2018: 21,02 Gurski Roger
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,01 (-0,5) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 01.06.2019  Jena
 21,91 (-0,4) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 11.05.2019  Neuwied
 21,93 (-1,1) Pees, Michael 1996 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 22,00 (-0,7) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 29.05.2019  Koblenz
 22,05 (-3,5) Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 10.06.2019  Siegburg
 22,08 (-1,7) Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 02.06.2019  Saulheim
 22,12 (-0,4) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 22,85 (-0,7) Leffler, Chris 1997 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Leibnitz/AUT
 23,11 (-1,1) Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 23,45 (-1,1) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf

400m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,81 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.06.2019  Ratingen
 48,06 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 07.07.2019  Bottrop
 48,28 Lahr, Alexander 1994 TuS Dierdorf 02.06.2019  Saulheim
 50,11 Phan, Tony 1999 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 50,89 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2019  Saulheim
 51,07 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 04.05.2019  Trier
 51,66 Jung, Marcel 1992 LG Sieg 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 51,79 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 29.06.2019  Hamm
 52,15 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 24.08.2019  Diez
 52,22 Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 28.06.2019  Siegburg

800m Männer
  Bestleistung 2018: 1:55,02 Gieße Jakob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55,28 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 23.06.2019  Koblenz
 1:56,74 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 23.06.2019  Koblenz
 1:57,66 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Karlsruhe
 1:58,71 Weinandt, Jérémy 1996 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Düdelingen/LUX
 2:00,06 Gindorf, Damian 1994 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:00,99 Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Karlsruhe
 2:05,72 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 06.04.2019  Edinburg/USA
 2:08,86 Freidhof, Andreas 1997 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 2:10,56 Leidinger, Alexander 1994 Post-Sportverein Trier 10.08.2019  Rehlingen

1000m Männer
  Bestleistung 2018: 2:31,79 Pütz Yannick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:33,18 Iking, Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 11.07.2019  Saarbrücken
 2:37,20 Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 11.07.2019  Saarbrücken
 2:45,28 Gindorf, Damian 1994 Post-Sportverein Trier 12.05.2019  Pliezhausen
 3:02,56 Müller, Dirk 1968 LLG Hunsrück 07.09.2019  Urmitz
 3:03,83 Marx, Stefan 1982 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz
 3:09,85 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 3:10,92 Brausch, Marco 1976 LLG Hunsrück 05.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 3:18,88 Gilberg, Thomas 1969 LG Rhein-Wied 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.

1500m Männer
  Bestleistung 2018: 3:50,14 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:57,47 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 18.04.2019  Torrance/USA
 4:03,77 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 29.05.2019  Koblenz
 4:09,50 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 06.04.2019  Edinburg/USA
 4:18,90 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 03.07.2019  Pfungstadt
 4:19,04 Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 18.07.2019  Saarbrücken
 4:23,35 Bare Kuulow, Abdullahi 1999 Lauffreunde Naheland 07.08.2019  Pfungstadt
 4:23,73 Gindorf, Damian 1994 Post-Sportverein Trier 04.07.2019  Saarbrücken
 4:26,36 Steffes, Christian 1993 LG Maifeld-Pellenz 19.06.2019  Grefrath
 4:29,21 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier 04.05.2019  Trier
 4:41,72 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 30.06.2019  Ratingen

3000m Männer
  Bestleistung 2018: 8:03,88 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:07,25 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 01.05.2019  Herentals/BEL
 8:29,67 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 01.06.2019  Oordegem/BEL
 9:18,41 Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 12.06.2019  Bernkastel-K.
 9:28,14 Steffes, Christian 1993 LG Maifeld-Pellenz 15.08.2019  BergischGl.
 9:28,22 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 15.05.2019  Simmern
 9:29,29 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 28.06.2019  Siegburg
 9:38,45 Koster, Andreas 1995 Post-Sportverein Trier 10.08.2019  Rehlingen
 9:38,49 Erz, Yannik 1995 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 9:43,05 Küpper, Finn 1998 LG Vulkaneifel 28.06.2019  Siegburg
 9:50,56 Dahm, Jannik 1997 LG Vulkaneifel 28.06.2019  Siegburg

5000m Männer
  Bestleistung 2018: 13:56,12 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:41,31 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 20.07.2019  Heusden/BEL
 14:02,91 Meyrer, Devin 1997 LG Kreis Ahrweiler 19.04.2019  Palo Alto/USA
 14:32,58 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 20.07.2019  Heusden/BEL
 14:46,47 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 15.03.2019  Memphis/USA
 14:49,09 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 18.05.2019  Karlsruhe
 15:26,30 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 05.03.2019  San Antonio/USA
 15:43,07 Reuter, Tom 1999 LG Vulkaneifel 18.05.2019  Karlsruhe
 15:45,36 Teame, Ahferom 1999 LG Rhein-Wied 07.06.2019  Hachenburg
 16:21,63 Erz, Yannik 1995 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2019  Trier
 16:21,99 Westermann, Jonas 1998 Silvesterlauf Trier 20.09.2019  Trier

10000m Männer
  Bestleistung 2018: 32:22,23 Dülfer Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:52,03 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 08.06.2019  Essen
 29:17,39 Meyrer, Devin 1997 LG Kreis Ahrweiler 19.04.2019  Palo Alto/USA
 30:11,53 Schweikert, Markus 1994 LG Maifeld-Pellenz 18.04.2019  Torrance/USA
 30:29,67 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 06.07.2019  London/GBR
 31:24,34 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 20.09.2019  Trier
 31:51,29 Dülfer, Tim 1994 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 32:23,02 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 03.05.2019  Natchitoches/USA
 32:49,25 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 33:15,73 Krämer, Nicolas 1995 LG Vulkaneifel 20.09.2019  Trier
 34:08,26 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2018: 29:27 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:42 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 24.03.2019  Brunssum/NED
 31:29 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 24.03.2019  Brunssum/NED
 31:59 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 17.08.2019  Hermeskeil
 32:10 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 20.10.2019  Bonn
 32:23 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 28.09.2019  Pronsfeld
 32:30 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 01.06.2019  Gerolsten
 32:36 Gallo, Christoph 1989 LG Vulkaneifel 24.03.2019  Brunssum/NED
 32:44 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 23.03.2019  Niederfischbach
 33:14 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 15.09.2019  Siegburg
 33:17 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 23.03.2019  Niederfischbach

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2018: 1:32:39 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:32:47 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 24.03.2019 Brunssum/NED
    Fitwi Sibhatu (1996),28:42 - Keil-Forneck (1987),31:29 - Gallo (1989),32:36
 1:43:15 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 15.09.2019 Siegburg
    Werhan (1993),33:49 - Koster (1995),34:37 - Hering (2000),34:49
 1:43:16 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 23.03.2019 Niederfischbach
    Ewen (1983),33:17 - Wirtz (2000),34:52 - Nimaan-Abiib (2001),35:07
 1:43:21 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.03.2019 Niederfischbach
    Pütz (1997),32:44 - Gilberg (1969),35:59 - Weiß (2002),34:38
 1:47:28 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 15.09.2019 Siegburg
    Wolff (1984),34:44 - Berg (1985),34:49 - Ernsdorf (1984),37:55
 1:54:45 LG Sieg LG Sieg 23.03.2019 Niederfischbach
    Diedershagen (1990),36:59 - Freidhof (1997),37:53 - Schwan (1978),39:53
 1:54:56 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 15.09.2019 Siegburg
    Herres (1970),38:00 - Hofer (1982),38:15 - Olk (1966),38:41
 1:57:05 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.03.2019 Niederfischbach
    Putz (2001),36:07 - Külgen (1990),38:10 - Klein (1972),42:48
 1:58:58 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 15.09.2019 Siegburg
    Schmidt (1985),38:48 - Engel (1970),39:18 - Rieth (1988),40:52
 2:00:03 VfL Algenrodt VfL Algenrodt 23.03.2019 Niederfischbach
    Fritsch (1968),37:36 - Bauer (1998),39:21 - Fetzer (1996),43:06

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2018: 1:04:42 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:11:52 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 06.10.2019  Breda/NED
 1:11:56 Pütz, Yannick 1997 LG Rhein-Wied 27.10.2019  Föhren
 1:12:04 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 27.10.2019  Föhren
 1:13:46 Wolff, Markus 1984 Lauftreff Schweich 14.04.2019  Freiburg
 1:15:54 Wilhelms, André 1990 Post-Sportverein Trier 06.10.2019  Breda/NED
 1:16:59 van Riesen, Thierry 1990 LG Rhein-Wied 27.10.2019  Föhren
 1:17:03 Steffes, Christian 1993 LG Maifeld-Pellenz 04.10.2019  Köln
 1:17:36 Ernsdorf, Thomas 1984 Lauftreff Schweich 14.04.2019  Freiburg
 1:18:06 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 27.10.2019  Föhren
 1:18:25 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 28.04.2019  Monéteau/FRA

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2018: 3:24:39 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:47:51 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.10.2019 Föhren
    Pütz (1997),1:11:56 - van Riesen (1990),1:16:59 - Neumann (1971),1:18:56
 3:57:22 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 14.04.2019 Freiburg
    Wolff (1967),1:13:46 - Ernsdorf (1984),1:17:35 - Hofer (1982),1:26:01
 4:00:29 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 27.10.2019 Föhren
    Wolff (1967),1:14:27 - Berg (2002),1:20:01 - Adams (1990),1:26:01
 4:03:19 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 27.10.2019 Föhren
    Gilberg (1969),1:19:15 - Auer (1993),1:19:50 - Becker (1991),1:24:14
 4:07:02 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 27.10.2019 Föhren
    Heim (1972),1:18:06 - Koch (1976),1:22:42 - Paulus (1961),1:26:14
 4:10:14 LG Meulenwald Föhren LG Meulenwald Föhren 27.10.2019 Föhren
    Müller (1990),1:12:04 - Nolles (1963),1:26:02 - Nolles (1963),1:32:08
 4:21:17 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 14.04.2019 Freiburg
    Luxen (1959),1:23:53 - Jöxen (1959),1:25:40 - Lieder (1957),1:31:44
 4:23:09 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 27.10.2019 Föhren
    Thull (1986),1:27:18 - Simmer (1987),1:27:37 - Engel (1970),1:28:14
 4:24:22 LG Laacher See LG Laacher See 27.10.2019 Föhren
    Rahimi (1998),1:21:42 - Blanko (1979),1:30:41 - Krämer (1971),1:31:59
 4:33:03 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 27.10.2019 Föhren
    Gillenkirch (1993),1:23:03 - Schröder (1962),1:32:55 - Jenniges (1957),1:37:05

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2018: 2:38:12 Schmidt Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35:19 Wolff, Markus 1984 Lauftreff Schweich 28.04.2019  Hamburg
 2:36:33 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 13.10.2019  Köln
 3:07:56 Discher, Marc 1986 Diezer TSK Oranien 27.10.2019  Frankfurt
 3:09:35 Nickchen, Daniel 1988 VfR Baumholder 28.04.2019  Hamburg
 3:09:36 Luxen, Richard 1959 LG Vulkaneifel 28.04.2019  Düsseldorf
 3:13:37 Pommer, Mario 1973 Meddy´s LWT Koblenz 08.09.2019  Koblenz
 3:15:31 Brunnhübner, Thomas 1972 Meddy´s LWT Koblenz 29.09.2019  Berlin
 3:18:41 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2019  Berlin
 3:27:36 Nickolaus, Holger 1965 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Koblenz
 3:28:18 Wagner, Erwin 1955 LG Kreis Ahrweiler 03.10.2019  Waldbreitbach

100 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2018: 10:54:55 Michaelis Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:39:22 Gotto, Robert 1957 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 21.09.2019  Kandel

110m Hürden: 1,067m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,29 (+0,1) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 24.08.2019  Paris/FRA
 15,09 (+0,5) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 29.06.2019  St.Wendel
 16,83 (+0,6) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 18,22 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 30.06.2019  Hamm

400m Hürden: 0,914m Männer
  Bestleistung 2018: 53,67 Roos Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,11 Roos, Daniel 1990 LG Rhein-Wied 20.07.2019  Rhede
 56,82 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 02.06.2019  Saulheim

3000m Hindernis Männer
  Bestleistung 2018: 9:24,72 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:22,52 Spriestersbach, Marek 1995 Diezer TSK Oranien 20.04.2019  Houston/USA

4x100m Männer
  Bestleistung 2018: 40,49 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,85 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 04.08.2019 Berlin
    Roos (1990) - Gurski (1997) - Kirstges (1997) - Reinhard (1994)
 43,16 LG Sieg LG Sieg 02.06.2019 Saulheim
    Jung (1992) - Pees (1996) - Neef (1996) - Wardein (1997)
 44,64 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2019 Trier
    Ehlen (2000) - Ritz (1997) - Hassane (1998) - Raadts (2001)
 44,79 TuS 1862 Kirn TuS 1862 Kirn 04.05.2019 Trier
    Setz (2000) - Holderbaum (1997) - Reidenbach (1997) - Wahl (1998)
 48,66 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 12.06.2019 Bernkastel-K.
    Reichert (1991) - Müller (1999) - Dahm (1999) - Bast (1998)
 49,79 StG Burgbrohl/Cochem StG Burgbrohl/Cochem 13.07.2019 Leinefeld
    Bläser (1977) - Seibel (1970) - Rübenach (1968) - Weber (1971)
 55,25 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 20.09.2019 Bitburg
    Hartmann (1978) - Müller (1963) - Loskill (1957) - Schwarz (1972)

4x400m Männer
  Bestleistung 2018: 3:28,97 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:26,08 LG Sieg LG Sieg 07.06.2019 Hachenburg
    Pees (1996) - Jung (1992) - Neef (1996) - Schuhen (2002)
 3:27,73 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.05.2019 Mainz
    Leidinger (1994) - Weinandt (1996) - Fusenig (1999) - Werhan (1993)

3x1000m Männer
  Bestleistung 2018: 8:16,20 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:04,83 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.05.2019 Mainz
    Koster (1995) - Werhan (1993) - Gindorf (1994)
 8:07,12 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 07.06.2019 Hachenburg
    Küpper (1998) - Duppich (1990) - Anthony (1997)
 8:31,43 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.05.2019 Mainz
    Nimaan Abiib (2001) - Wirtz (1998) - Wirtz (2000)
 8:48,99 LLG Hunsrück e.V. LLG Hunsrück e.V. 10.08.2019 Zella-Mehlis
    Bernd (1974) - Müller (1968) - Rötsch (1978)
 10:30,61 LG Westerwald LG Westerwald 07.06.2019 Hachenburg
    Schumacher (1999) - Geimer (1962) - Geimer (1992)

5000m Gehen Männer
  Bestleistung 2018: 37:18,0* Lenz Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:56,04 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 12.10.2019  La Seyne-sur-Mer/FRA
 40:37,30 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 10.06.2019  Mönchengladbach
 42:14,92 Schröder, Karl-Heinz 1943 LG Bitburg-Prüm 10.06.2019  Mönchengladbach

10000 Gehen Männer
  Bestleistung 2018: 80:50,2* Seul Otmar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 84:55,2* Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 02.03.2019  Hyères/FRA

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2018: 1:23:01 Schaefer Dr. Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:19:46 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 19.03.2019  Torun/POL
 1:22:08 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 27.04.2019  Biberach

20 km Gehen - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:49:55 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 14.09.2019  Venedig/ITA

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2018: 2,06 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,05 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 02.10.2019  Doha/QAT
 2,00 Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,79 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 10.08.2019  Bietigheim-B.
 1,74 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 14.09.2019  Bernkastel-K.
 1,66 Favier, Fynn 1998 TG Konz 29.06.2019  Hamm
 1,65 Seibel, Michael 1970 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.06.2019  Bitburg
 1,63 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 24.05.2019  Sinzig
 1,61 Weber, Frank 1971 TV Eintracht Cochem 02.06.2019  Bitburg
 1,60 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,60 Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

Stabhochsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,20 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 03.10.2019  Doha/QAT
 3,90 Favier, Fynn 1998 TG Konz 30.06.2019  Hamm
 3,90 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 11.08.2019  Bietigheim-B.
 3,50 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 3,50 Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 11.09.2019  Venedig/ITA
 3,31 Justen, Philipp 1996 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2019  Bernkastel-Kues
 2,91 Bührmann, Paul 1997 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2019  Bernkastel-Kues
 2,70 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 06.09.2019  Venedig/ITA

Weitsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,74 (-0,4) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.06.2019  Ratingen
 6,73 (+2,0) Hassane, Jamal 1998 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2019  Saulheim
 6,70 (0,0) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Bad Ems
 6,46 (0,0) Ritz, Rafael 1997 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2019  Bernkastel-K.
 6,10 (+1,1) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 6,09 (0,0) Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Bad Ems
 6,02 (+0,6) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 05.05.2019  Selters
 5,94 (+0,9) Mang, Jan-Niklas 1994 LG Idar-Oberstein 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 5,87 (0,0) Favier, Fynn 1998 TG Konz 29.06.2019  Hamm
 5,83 (0,0) Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 08.09.2019  Bad Ems

Dreisprung Männer
  Bestleistung 2018: 12,46 Mesloh Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,16 (-0,6) Weber, Frank 1971 TV Eintracht Cochem 12.07.2019  Leinefeld
 9,57 (0,0) Palm, Uwe 1963 LG Rhein-Wied 23.06.2019  Landau
 8,75 (-1,1) Schick, Christoph 1963 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2019  Sinzig

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2018: 19,14 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,46 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 30.05.2019  Köln
 18,48 Schwöbel, Leon 1997 LG Westerwald 30.06.2019  St.Wendel
 14,94 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Götzis/AUT
 14,72 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 10.08.2019  Bietigheim-B.
 14,25 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 02.06.2019  Saulheim
 13,77 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 16.06.2019  Holzappel
 13,17 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 12,92 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 07.09.2019  Bad Kreuznach
 12,91 Candrix, Lorenz 1999 LG Westerwald 07.06.2019  Hachenburg
 12,08 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 01.09.2019  Burgbrohl

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2018: 48,87 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,73 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 30.06.2019  St.Wendel
 44,85 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 03.10.2019  Doha/QAT
 42,25 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 42,09 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 16.06.2019  Holzappel
 35,88 Favier, Fynn 1998 TG Konz 22.04.2019  Trier
 35,45 Mildenberger, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 02.06.2019  Saulheim
 35,14 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 34,98 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 16.06.2019  Hoozappel
 34,17 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Bad Ems
 33,55 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2018: 38,95 Mohr Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,97 Mohr, Paul 1998 TuS 1908 Sohren 12.05.2019  Trier
 35,88 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 29.09.2019  Trier
 35,00 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 27.04.2019  Alzey
 31,46 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 16.06.2019  Holzappel
 27,30 Schäfer, Thomas 1976 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2019  Trier
 20,66 Grünberg, Björn 1974 LG Vulkaneifel 12.05.2019  Trier

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2018: 61,53 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 60,08 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 03.10.2019  Doha/QAT
 54,90 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 52,10 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 51,28 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 02.06.2019  Bitburg
 51,24 Favier, Fynn 1998 TG Konz 30.06.2019  Hamm
 49,15 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 10.07.2019  Trebur
 47,72 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 02.06.2019  Bitburg
 47,02 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 16.06.2019  Holzappel
 46,82 Hannes, Morten 1998 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 45,98 Lutz, Maximilian 1995 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2018: 3188 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3133 Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Bad Ems
    6,70 (-0,1) - 41,42 - 22,12 (+0,1) - 29,36 - 4:52,37
 2759 Große, Tom 1992 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Bad Ems
    6,09 (-0,2) - 45,32 - 25,06 (+0,1) - 34,17 - 5:13,44
 2622 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 08.09.2019  Bad Ems
    5,50 (-0,3) - 48,18 - 26,14 (+0,1) - 31,57 - 4:58,02
 2415 Sturm, Anton 1998 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09.2019  Bad Ems
    5,71 (+0,1) - 45,95 - 27,49 (+0,1) - 27,78 - 5:05,61
 2407 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2019  Bad Ems
    5,79 (-0,2) - 37,19 - 25,40 (+0,1) - 22,20 - 4:57,27
 2223 Seibel, Michael 1970 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.06.2019  Zella-Mehlis
    5,61 (+3,5) - 40,44 - 26,62 (-0,3) - 26,89 - 5:31,71
 2175 Niebergall, Erik 2001 TV 1861 Bad Ems 08.09.2019  Bad Ems
    5,58 (-0,2) - 33,66 - 25,84 (+0,1) - 25,63 - 5:27,88
 2101 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 15.06.2019  Zella-Mehlis
    4,97 (+2,3) - 45,67 - 27,51 (-0,2) - 29,31 - 5:43,23
 2099 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Bad Ems
    4,83 (0,0) - 47,70 - 27,76 (+0,1) - 33,56 - 5:59,49
 2077 Müller, Markus 1999 LG Bitburg-Prüm 08.09.2019  Bad Ems
    5,46 (0,0) - 28,51 - 25,05 (+0,1) - 20,03 - 5:19,83

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2018: 7613 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7991 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 08.09.2019 Bad Ems
    Reinhard(1994), 3133 - Große(1992), 2759 - Lösch(1996), 2099
 6780 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 08.09.2019 Bad Ems
    Mesloh(1996), 2622 - Niebergall(2001), 2175 - Sopp(1996), 1983
 5799 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.06.2019 Zella-Mehlis
    Seibel(1970), 2223 - Bläser(1977), 1864 - Rübenach(1968), 1712
 4840 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 08.09.2019 Bad Ems
    Müller(1999), 2077 - Bast(1998), 1444 - Dahm(1999), 1319

Zehnkampf Männer
  Bestleistung 2018: 8329 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8444 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 29.06.2019  Ratingen
    10,85 (+1,3) - 7,74 (-0,2) - 14,72 - 1,99 - 46,81 - 14,14 (+2,2) - 44,71 - 5,10 - 56,95 - 4:41,72
 6319 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 29.06.2019  Hamm
    11,79 (+0,6) - 5,98 (-1,0) - 13,39 - 1,78 - 51,79 - 16,99 (-0,7) - 41,76 - 3,70 - 44,61 - 4:46,45
 5366 Favier, Fynn 1998 TG Konz 29.06.2019  Hamm
    11,82 (+2,0) - 5,87 (-0,4) - 11,25 - 1,66 - 59,46 - 18,22 (-0,7) - 35,24 - 3,90 - 51,24 - 5:40,85

männliche Jugend U20
Jahrgang 2000 bis 2001


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 11,08 Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,96 (0,0) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,98 (-0,1) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 26.07.2019  Ulm
 11,32 (+0,7) Thomas, Paul 2000 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Bad Bergzabern
 11,51 (-0,8) Weber, Jann 2001 TuS Fortuna 1884 Saarburg 12.06.2019  Bernkastel-K.
 11,58 (+0,9) Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 24.08.2019  Diez
 11,62 (-1,0) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 31.08.2019  Trier
 11,72 (+1,9) Sanna, Ben 2001 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 11,87 (-1,0) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 11,96 (+1,4) Kärcher, Máté 2000 LG Sieg 05.05.2019  Herdorf
 12,09 (0,0) Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 30.07.2019  Zülpich

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 22,34 Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,13 (-0,4) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 22,83 (-2,3) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2019  Saulheim
 23,11 (+0,9) Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 24.08.2019  Diez
 23,42 (-3,6) Thomas, Paul 2000 LG Rhein-Wied 02.06.2019  Saulheim
 23,85 (0,0) Stein, Tom Felix 2001 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 24,21 (0,0) Kärcher, Máté 2000 LG Sieg 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 24,24 (+0,9) Angstmann, Julius 2000 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez
 24,36 (+0,6) Sanna, Ben 2001 LG Sieg 10.06.2019  Siegburg
 24,47 (0,0) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 04.05.2019  Trier
 25,40 (+0,1) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2019  Bad Ems

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 50,45 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,78 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 31.08.2019  Trier
 51,22 Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 31.08.2019  Trier
 51,77 Roos, Lennart 2001 LG Rhein-Wied 31.08.2019  Trier
 51,95 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 04.05.2019  Trier
 53,53 Simons, William 2001 TG Konz 25.05.2019  Bad Bergzabern
 54,01 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 04.05.2019  Trier
 54,06 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 54,76 Setz, Bernhard 2000 TuS 1862 Kirn 31.08.2019  Trier
 54,85 Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 29.06.2019  Hamm
 54,86 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 25.05.2019  Bad Bergzabern

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 1:55,57 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:55,98 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 23.06.2019  Koblenz
 2:01,02 Dörrenberg, Finn 2001 LG Vulkaneifel 29.05.2019  Koblenz
 2:01,17 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 29.05.2019  Koblenz
 2:02,19 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 31.08.2019  Trier
 2:03,32 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:05,81 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 10.08.2019  Rehlingen
 2:06,99 Wöll, Joshua 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 25.06.2019  Koblenz
 2:07,78 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 14.04.2019  Diez
 2:11,78 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2019  Trier

1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 2:31,70 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:40,93 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 03.07.2019  Oedt
 2:44,71 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 11.07.2019  Saarbrücken
 2:46,08 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 12.05.2019  Pliezhausen
 2:46,60 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz
 2:48,79 Fischer, Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 12.05.2019  Pliezhausen
 3:06,90 Alt, Samuel 2001 TuS Roland Brey 21.09.2019  Frankfurt
 3:14,10 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 25.05.2019  Koblenz
 3:16,10 Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 25.05.2019  Koblenz

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 3:59,20 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:16,31 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 18.07.2019  Saarbrücken
 4:18,01 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 4:20,12 Nimaan Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier 04.07.2019  Saarbrücken
 4:20,15 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 18.07.2019  Saarbrücken
 4:23,69 Wöll, Joshua 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 03.07.2019  Pfungstadt
 4:23,98 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 04.07.2019  Saarbrücken
 4:27,35 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 29.05.2019  koblenz
 4:30,41 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 04.07.2019  Saarbrücken
 4:32,98 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 25.05.2019  Bad Bergzabern
 4:45,00 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 10.06.2019  Limburgerhof

3000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 8:29,20 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:14,57 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 31.08.2019  Trier
 9:28,10 Nimaan-Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier 12.06.2019  Bernkastel-K.
 9:38,16 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 18.07.2019  Saarbrücken
 9:49,90 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 18.07.2019  Saarbrücken
 10:02,13 Dörrenberg, Finn 2001 LG Vulkaneifel 12.06.2019  Bernkastel-K.
 10:31,54 Bauer, Lukas 2000 VfL Algenrodt 15.05.2019  Simmern
 10:46,63 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 12.06.2019  Bernkastel-K.
 11:12,46 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 12.05.2019  Mayen
 11:22,09 Rouyer, Daniel 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 11:22,10 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 15:27,68 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:13,80 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 16:44,69 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 20.09.2019  Trier
 16:46,04 Nimaan Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier 11.07.2019  Saarbrücken
 17:57,94 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 20.09.2019  Trier
 17:59,49 Schenke, Leon 2000 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.
 18:19,26 Thielke, Pascal 2000 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.
 19:14,24 Wolf, Paul 2000 Silvesterlauf Trier 20.09.2019  Trier

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 32:15 Teame Ahferom
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:49 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Siegburg
 34:52 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 23.03.2019  Niederfischbach
 35:07 Nimaan-Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier 23.03.2019  Niederfischbach
 36:07 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 23.03.2019  Niederfischbach
 37:04 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 05.10.2019  Föhren
 39:21 Bauer, Lukas 2000 VfL Algenrodt 23.03.2019  Niederfischbach
 42:35 Angstmann, Julius 2000 Diezer TSK Oranien 22.09.2019  Diez
 44:46 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2019  Pronsfeld

10 km Mannschaft - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 1:55:46 Silvesterlauf Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:45:16 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 23.03.2019 Niederfischbach
    Wirtz (2000),34:52 - Nimaan Abiib (2001),35:07 - Hering (2000),35:17

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 14,76 Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,29 (-0,2) Wagner, Joshua 2000 LG Westerwald 25.05.2019  Weinheim
 16,03 (-0,4) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Bad Bergzabern
 16,16 (0,0) Nachtsheim, Nick 2000 LG Kreis Ahrweiler 28.04.2019  Troisdorf
 16,30 (+0,5) Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 31.08.2019  Trier
 16,57 (-0,4) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2019  Hamm
 17,54 (0,0) Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 01.09.2019  Darmstadt
 18,30 (-0,4) Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Bad Bergzabern
 20,52 (0,0) Rohleder, Jan 2001 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2019  Hamm

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 55,91 Fusenig Nicolas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02,72 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2019  Bad Bergzabern

2000m Hindernis männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 5:58,86 Weiß Jannik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:55,88 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2019  Bad Ems

4x100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 45,21 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,17 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.05.2019 Mayen
    Thomas (2000) - Dilla (2001) - Roos (2001) - Willrich (2002)
 45,79 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019 Trier
    Stetzka (2003) - Ehlen (2000) - Moll (2001) - Raadts (2001)
 46,03 LG Sieg LG Sieg 31.08.2019 Trier
    Schmitt (2005) - Schuhen (2002) - Sanna (2001) - Mühlon (2002)

4x400m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:18,71 LG Westerwald LG Westerwald 07.06.2019 Hachenburg
    Lemle (2001) - Schumacher (2001) - Günter (2002) - Utsch (2002)

3x1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 8:30,99 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:57,35 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.05.2019 Mainz
    Fischer (2000) - Hering (2000) - Hein (2000)
 8:21,11 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 01.05.2019 Mainz
    Moll (2001) - Fuchs (2000) - Fuchs (2002)
 8:23,85 StG Diez-Katzenelnbogen StG Diez-Katzenelnbogen 01.05.2019 Mainz
    Erpenbach (2002) - Wöll (2003) - Wöll (2000)
 8:42,80 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 01.05.2019 Mainz
    Esten (2000) - Pluymackers (2004) - Putz (2001)
 10:48,59 LG Westerwald LG Westerwald 07.06.2019 Hachenburg
    Lemle (2001) - Pawlik (2000) - Günter (2002)

Hochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 1,99 Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,99 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 22.06.2019  Koblenz
 1,78 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 07.09.2019  Urmitz
 1,70 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2019  Limburgerhof
 1,68 Rohleder, Jan 2001 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2019  Koblenz
 1,64 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 04.05.2019  Trier
 1,63 Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 29.06.2019  Hamm
 1,60 Wöll, Joshua 2000 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 05.06.2019  Koblenz
 1,60 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2019  Hamm
 1,55 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 13.04.2019  Villmar

Stabhochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 4,00 Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,12 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 31.08.2019  Trier
 3,90 Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 30.06.2019  Hamm
 3,66 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 27.09.2019  Bad Ems
 3,61 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 26.06.2019  Bernkastel-Kues
 2,90 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2019  Hamm
 2,80 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 01.09.2019  Darmstadt
 2,00 Rohleder, Jan 2001 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2019  Hamm

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 6,36 Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,62 (+1,0) Thomas, Paul 2000 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Brey
 6,25 (+1,5) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Brey
 6,13 (-1,0) Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 12.05.2019  Mayen
 5,92 (-1,0) Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 5,88 (+0,1) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 5,80 (-1,4) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2019  Hamm
 5,77 (-1,4) Hoinke, Lukas 2001 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 5,73 (-1,2) Ehlen, Peter 2000 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2019  Trier
 5,69 (0,0) Sanna, Ben 2001 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 5,61 (0,0) Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 13.04.2019  Villmar

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 14,68 Candrix Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,84 Pawlik, Robert-Leon 2000 LG Westerwald 31.08.2019  Trier
 12,74 Föhr, Gabriel 2000 LG Maifeld-Pellenz 07.06.2019  Hachenburg
 12,67 Alcantara Medina, Amaury 2002 LG Rhein-Wied 31.08.2019  Trier
 11,98 Fabritius, Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2019  Koblenz
 11,95 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 03.10.2019  Weisel
 11,80 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Bad Bergzabern
 11,51 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,78 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 06.04.2019  Idar-Oberstein
 10,71 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 10,67 Kaup, Daniel 2000 LAZ Birkenfeld 21.09.2019  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 39,82 Candrix Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,20 Pawlik, Robert-Leon 2000 LG Westerwald 31.08.2019  Trier
 36,59 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 31.08.2019  Trier
 36,06 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 25.05.2019  Bad Bergzabern
 29,50 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2019  Hamm
 27,78 Kaup, Daniel 2000 LAZ Birkenfeld 21.09.2019  Idar-Oberstein
 27,58 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 06.04.2019  Idar-Oberstein
 27,49 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Bad Bergzabern
 27,02 Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 30.06.2019  Hamm
 26,84 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 01.09.2019  Darmstadt
 24,58 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Bad Bergzabern

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 39,80 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,30 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 14.09.2019  Waiblingen
 42,11 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 27.04.2019  Heidesheim

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 44,82 Möller Carl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,03 Willrich, Dominik 2002 LG Rhein-Wied 31.08.2019  Trier
 43,44 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 25.05.2019  Bad Bergzabern
 43,26 Fabritius, Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 05.06.2019  Koblenz
 42,07 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 13.04.2019  Villmar
 41,77 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2019  Bad Bergzabern
 41,56 Thomas, Paul 2000 LG Rhein-Wied 12.05.2019  Mayen
 40,81 Düren, Lennox 2001 TuS 1862 Kirn 25.05.2019  Bad Bergzabern
 39,80 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 31.08.2019  Trier
 39,58 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2019  Trier
 39,48 Schröders, Thorben 2001 LG Rhein-Wied 12.05.2019  Mayen

Fünfkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 3159 Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2613 Moll, Felix 2001 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2019  Hamm
    12,18 (+2,0) - 5,44 (-0,4) - 9,02 - 1,60 - 54,06
 2600 Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 29.06.2019  Hamm
    12,38 (+0,6) - 5,92 (-1,7) - 7,90 - 1,63 - 54,85
 2167 Rohleder, Jan 2001 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2019  Hamm
    12,52 (+2,0) - 5,32 (-1,1) - 7,22 - 1,60 - 1:00,82

Zehnkampf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 5583 Strupp Aaron
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5096 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2019  Limburgerhof
    12,19 (+1,5) - 5,72 (+1,4) - 9,66 - 1,70 - 55,37 - 17,08 (-0,8) - 28,81 - 2,60 - 36,50 - 4:45,00
 4475 Geisbüsch, Felix 2001 LA TuS Mayen 31.08.2019  Darmstadt
    13,03 (+0,1) - 5,25 (-0,7) - 9,07 - 1,75 - 58,93 - 17,54 (+1,0) - 26,84 - 2,80 - 31,02 - 5:06,77
 4377 Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 29.06.2019  Hamm
    12,38 (+0,6) - 5,92 (-1,7) - 7,90 - 1,63 - 54,85 - 24,20 (-0,5) - 27,02 - 3,90 - 26,05 - 5:21,37
 3443 Rohleder, Jan 2001 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2019  Hamm
    12,52 (+2,0) - 5,32 (-1,1) - 7,22 - 1,60 - 1:00,82 - 20,52 (-0,5) - 21,20 - 2,00 - 28,24 - 6:01,65

männliche Jugend U18
Jahrgang 2002 bis 2003


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 11,00 Bilo Pierre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,12 (+1,4) Hoeder Riveros, Mario 2002 SSC Koblenz-Karthause 29.06.2019  St.Wendel
 11,32 (+0,2) Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 12.05.2019  Mayen
 11,35 (-1,1) Alcantara Medina, Amaury 2002 LG Rhein-Wied 31.08.2019  Trier
 11,40 (+0,8) Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 31.08.2019  Darmstadt
 11,69 (-0,4) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 11,73 (+0,1) Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 11,77 (+1,9) Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2019  Bernkastel-Kues
 11,88 (+1,0) Morina, Veson 2002 LG Bitburg-Prüm 20.09.2019  Bitburg
 11,96 (+0,2) Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 03.07.2019  Pfungstadt
 11,97 (0,0) Kretz, Robin 2003 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 22,99 Bilo Pierre
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,96 (-1,1) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 23,23 (0,0) Hoeder Riveros, Mario 2002 SSC Koblenz-Karthause 05.05.2019  Herdorf
 23,47 (-0,2) Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 07.09.2019  Urmitz
 23,77 (-0,9) Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg
 24,13 (+0,9) Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 24.08.2019  Diez
 24,29 (-0,2) Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 12.06.2019  Bernkastel-K.
 24,73 (0,0) Euken, Lukas 2003 SSC Koblenz-Karthause 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 24,74 (-0,8) Laukart, Max 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 24,77 (+0,3) Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 05.05.2019  Selters
 25,27 (0,0) Balzer Flores, Carlos 2002 TG Konz 03.08.2019  Konz

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 49,74 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,81 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 29.06.2019  St.Wendel
 51,69 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 25.05.2019  Bad Bergzabern
 52,21 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 03.07.2019  Pfungstadt
 52,56 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 54,56 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 54,79 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 54,85 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 29.06.2019  Hamm
 55,31 Krempchen, Loris 2003 TG Konz 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 55,58 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2019  Saulheim
 55,70 Nefferdorf, Luca 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 1:59,01 Erpenbach Timothy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58,09 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 29.05.2019  Koblenz
 1:58,33 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 30.06.2019  St.Wendel
 2:01,27 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 09.06.2019  Rehlingen
 2:01,37 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 31.08.2019  Trier
 2:09,71 Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied 29.05.2019  Koblenz
 2:09,96 Dern, Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld 04.07.2019  Saarbrücken
 2:11,22 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied 14.04.2019  Diez
 2:11,64 Rotta, Jakob 2003 LG Maifeld-Pellenz 04.06.2019  Koblenz
 2:13,27 Nefferdorf, Luca 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 29.05.2019  Koblenz
 2:13,68 Keller, Jan 2003 TG Konz 25.05.2019  Bad Bergzabern

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 2:44,84 Fuchs Constantin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:39,71 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 11.07.2019  Saarbrücken
 2:50,67 Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz
 2:57,21 Frieb-Preis, Felix 2003 LG Maifeld-Pellenz 07.09.2019  Urmitz
 2:59,50 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Frankffurt-E.
 3:08,19 Thielke, Marcel 2003 LG Kreis Ahrweiler 06.04.2019  Bad Neuenahr-A
 3:13,41 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 06.04.2019  Bad Neuenahr-A
 3:17,30 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 21.09.2019  Frankfurt
 3:24,10 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 21.09.2019  Frankfurt

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 4:25,12 Henger Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:19,18 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 21.08.2019  Wiesbaden
 4:20,69 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2019  Bernkastel-Kues
 4:26,62 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 07.05.2019  Rehlingen
 4:31,94 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 03.07.2019  Pfungstadt
 4:37,86 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 25.05.2019  Bad Bergzabern
 4:41,08 Henger, Thorben 2002 Lauffreunde Naheland 03.07.2019  Pfungstadt
 5:34,16 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 01.09.2019  Darmstadt
 6:01,99 Schneider, Simon 2002 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2019  Bernkastel-Kues
 6:05,59 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2019  Hamm
 6:13,89 Laubner, Moritz 2002 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2019  Hamm

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 9:36,18 Henger Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:14,20 Dern, Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld 31.08.2019  Trier
 9:49,88 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 02.06.2019  Saulheim
 9:55,23 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 10:04,03 Frieb-Preis, Felix 2003 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2019  Mayen
 10:13,25 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 10:22,57 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied 29.05.2019  Koblenz
 10:35,47 Faßbender, Jean-Pascal 2002 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez
 11:02,71 Günter, Elias 2002 LG Westerwald 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

5000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 16:52,95 Nimaan-Abiib Abdi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:18,81 Dern, Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld 20.09.2019  Trier
 17:33,77 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 20.09.2019  Trier
 18:07,99 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 20.09.2019  Trier
 18:37,9* Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 09.08.2019  Betzdorf
 20:03,6* Gudernatsch, René 2003 LG Sieg 09.08.2019  Betzdorf

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 35:24 Weiß Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:38 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied 23.03.2019  Niederfischbach
 37:33 Frieb-Preis, Felix 2003 LG Maifeld-Pellenz 23.03.2019  Niederfischbach
 37:50 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 23.03.2019  Niederfischbach
 40:45 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 22.09.2019  Diez
 43:18 Nix, Jonathan 2003 LG Sieg 23.03.2019  Niederfischbach
 43:36 Gudernatsch, René 2003 LG Sieg 23.03.2019  Niederfischbach
 45:08 Niebling, Jannik 2002 TuS Fortuna 1884 Saarburg 05.07.2019  Saarburg
 45:41 Nockelmann, Phil 2003 TV Eintracht Cochem 23.03.2019  Niederfischbach
 51:39 Blasius, Henry 2004 LG Bernkastel/Wittlich 28.09.2019  Pronsfeld

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 15,36 Poncelet Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,46 (+1,5) Drüner, Finn 2003 LG Westerwald 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 15,87 (-1,8) Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 01.09.2019  Darmstadt
 16,34 (+1,5) Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 17,31 (+1,5) Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 20,55 (0,0) Laubner, Moritz 2002 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2019  Hamm

2000m Hindernis männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 7:11,84 Faßbender Jean-Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:46,72 Fuchs, Constantin 2002 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2019  Bad Ems
 7:08,35 Faßbender, Jean-Pascal 2002 Diezer TSK Oranien 08.09.2019  Bad Ems
 7:13,70 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 08.09.2019  Bad Ems
 7:13,74 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 08.09.2019  Bad Ems

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 46,65 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,53 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019 Bernkastel-K.
    Stetzka (2003) - Lord (2003) - Anton (2002) - Kretz (2003)
 50,06 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.05.2019 Mayen
    Penner (2003) - Hamann (2003) - Penner (2003) - Montermann (2003)

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 1,85 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,84 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 31.08.2019  Darmstadt
 1,80 Thomas, Niels Kilian 2003 Post-Sportverein Trier 25.06.2019  Koblenz
 1,76 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,75 Willrich, Dominik 2002 LG Rhein-Wied 31.08.2019  Trier
 1,72 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 07.09.2019  Urmitz
 1,68 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 1,61 Schroeder, Noel 2003 TuS Dierdorf 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,61 Resch, Felix 2003 LG Bitburg-Prüm 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,60 Morina, Veson 2002 LG Bitburg-Prüm 20.09.2019  Bitburg
 1,60 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 3,76 Poncelet Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,60 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 01.09.2019  Darmstadt
 3,01 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2019  Bernkastel-Kues
 2,10 Laubner, Moritz 2002 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2019  Hamm

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 6,52 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,42 (0,0) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 12.09.2019  Betzdorf
 6,17 (0,0) Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 23.09.2019  Mayen
 6,12 (-0,1) Alcantara Medina, Amaury 2002 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 6,09 (-1,5) Kretz, Robin 2003 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2019  Saulheim
 5,84 (0,0) Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 07.09.2019  Urmitz
 5,72 (+0,1) Willrich, Dominik 2002 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 5,70 (+1,6) Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 07.06.2019  Hachenburg
 5,58 (-1,5) Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 31.08.2019  Trier
 5,54 (+0,2) Simon, Matthias 2003 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 5,53 (0,0) Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2019  Bernkastel-Kues

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 11,29 Poncelet Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,92 (-0,9) Riedel, Thomas 2003 LG Koblenz-Rhens 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 14,69 Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,00 Alcantara Medina, Amaury 2002 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 13,21 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 07.09.2019  Bad Kreuznach
 12,94 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 12,73 Herbel, Leon 2003 TV Kärlich 08 07.09.2019  Urmitz
 12,62 Morina, Veson 2002 LG Bitburg-Prüm 20.09.2019  Bitburg
 12,57 Willrich, Dominik 2002 LG Rhein-Wied 12.05.2019  Mayen
 12,10 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2019  Saulheim
 12,01 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 07.06.2019  Hachenburg
 12,01 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 29.06.2019  Hamm
 11,88 Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 21.09.2019  Frankfurt

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 40,90 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,33 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 12.05.2019  Mayen
 35,05 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2019  Saulheim
 34,16 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 33,92 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 33,78 Willrich, Dominik 2002 LG Rhein-Wied 12.05.2019  Mayen
 33,27 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 16.06.2019  Holzappel
 29,71 Späth, Fabian 2002 TV 1848 Oberstein 06.04.2019  IdarOberstein
 29,27 Schroeder, Noel 2003 TuS Dierdorf 13.04.2019  Sinzig
 28,99 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 06.04.2019  IdarOberstein
 23,61 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2019  Hamm

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 55,34 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,71 Willrich, Dominik 2002 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 42,90 Cronrath, Nick Robin 2002 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 42,69 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 41,93 Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 08.09.2019  Hachenburg
 41,50 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 01.09.2019  Darmstadt
 39,36 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 37,51 Montermann, Max 2003 LG Rhein-Wied 02.06.2019  Saulheim
 31,75 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg
 31,12 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 06.04.2019  Idar-Oberstein
 28,36 Späth, Fabian 2002 TV 1848 Oberstein 06.04.2019  Idar-Oberstein

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 2998 Schröders Thorben
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3161 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 29.06.2019  Hamm
    11,73 (+0,8) - 6,14 (-0,1) - 12,01 - 1,80 - 54,85
 2668 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2019  Hamm
    11,79 (+0,8) - 5,10 (-1,1) - 9,55 - 1,65 - 54,72
 2260 Lieser, Jan Lucas 2002 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2019  Hamm
    12,77 (+0,8) - 5,21 (-0,1) - 10,54 - 1,59 - 1:01,79
 1922 Laubner, Moritz 2002 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2019  Hamm
    12,84 (+0,8) - 4,62 (-1,0) - 8,26 - 1,53 - 1:02,82

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 5714 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5713 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 31.08.2019  Darmstadt
    11,40 (+0,7) - 5,98 (+0,6) - 11,25 - 1,84 - 55,30 - 15,87 (+0,7) - 29,20 - 3,60 - 41,50 - 5:34,16
 4621 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2019  Hamm
    11,79 (+0,8) - 5,10 (-1,1) - 9,55 - 1,65 - 54,72 - 16,46 (-1,8) - 23,61 - 2,90 - 34,02 - 6:05,59
 3093 Laubner, Moritz 2002 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2019  Hamm
    12,84 (+0,8) - 4,62 (-1,0) - 8,26 - 1,53 - 1:02,82 - 20,55 (-1,8) - 21,00 - 2,10 - 23,13 - 6:13,89

Jugend M15
Jahrgang 2004 bis 2004


100m Jugend M15
  Bestleistung 2018: 11,61 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,76 (+0,9) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 25.05.2019  Bad Bergzabern
 11,83 (+0,9) Simons, Johann 2004 TG Konz 25.05.2019  Bad Bergzabern
 11,99 (0,0) Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 12,16 (0,0) Hartmann, Jonas 2004 LG Bitburg-Prüm 19.05.2019  Neuwied
 12,60 (0,0) Jünger, Peter 2004 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2019  Mayen
 12,62 (+1,7) Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 12,77 (0,0) Knopp, Luca 2004 TuS Mosella Schweich 15.09.2019  Konz
 12,83 (0,0) Hamm, Conner 2004 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 12,86 (0,0) Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 12,89 (+0,2) Knebel, Fynn 2004 LG Maifeld-Pellenz 31.08.2019  Trier

300m Jugend M15
  Bestleistung 2018: 38,53 Drüner Finn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,35 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 39,84 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg
 41,16 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2019  Mayen
 41,24 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 41,68 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 15.06.2019  Katzenelnbogen
 42,10 Schmidt, Maximus 2004 SSC Koblenz-Karthause 24.08.2019  Diez
 43,10 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez
 43,98 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.05.2019  simmern
 44,15 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 45,08 Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez

800m Jugend M15
  Bestleistung 2018: 2:02,76 Leyser Tim Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:05,71 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 24.08.2019  Diez
 2:06,64 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 31.08.2019  Trier
 2:08,58 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 31.08.2019  Trier
 2:14,24 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 2:15,55 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:16,31 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 31.08.2019  Trier
 2:16,92 Cossé, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 11.05.2019  Gerolstein
 2:22,95 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 25.05.2019  Bad Bergzabern
 2:23,12 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 03.07.2019  Pfungstadt
 2:24,18 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 03.07.2019  Pfungstadt

1000m Jugend M15
  Bestleistung 2018: 2:45,01 Leyser Tim Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,55 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz
 2:49,34 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2019  Urmitz
 3:14,84 Hubertz, Hannes 2004 Post-Sportverein Trier 11.07.2019  Saarbrücken
 3:31,30 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2019  Koblenz

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2018: 6:21,74 Savioli Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:25,50 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
 6:26,16 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 6:40,99 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 20.09.2019  Trier
 6:46,28 Cossé, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2019  Trier
 6:50,30 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
 7:06,15 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
 7:06,23 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2019  Neuwied
 7:25,09 Rinnenburger, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 20.09.2019  Trier
 7:38,15 Leimkühler, Moritz 2004 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
 8:24,92 Hartmann, Jonas 2004 LG Bitburg-Prüm 19.05.2019  Neuwied

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2018: 10:15,95 Savioli Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:36,60 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 23.06.2019  Koblenz
 9:44,80 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2019  Koblenz
 10:18,00 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 23.06.2019  Koblenz
 10:22,60 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 29.05.2019  Koblenz
 10:31,43 Cossé, Jean-Paul 2004 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2019  Bad Bergzabern
 10:50,89 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 06.04.2019  Bad Neuenahr.A.
 11:10,97 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 25.05.2019  Bad Bergzabern
 12:44,95 Manhart, Hagen Nicolas 2004 TG Konz 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 13:42,59 Rinnenburger, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 11.05.2019  Gerolstein

5 km - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2018: 18:33 Savioli Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:06 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 23.03.2019  Niederfischbach
 18:19 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 23.03.2019  Niederfischbach
 18:20 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 23.03.2019  Niederfischbach
 19:10 Biegel, Marco 2004 LG Laacher See 23.03.2019  Niederfischbach
 19:22 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 23.03.2019  Niederfischbach
 19:43 Max, Johannes 2004 LG Maifeld-Pellenz 22.09.2019  Polch
 19:50 Raueiser, Lucas 2004 TV Eintracht Cochem 13.10.2019  Mülheim-K.
 20:08 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 13.10.2019  Offenbach
 22:04 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 17.03.2019  Bad Kreuznach
 22:10 Rinnenburger, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 23.03.2019  Niederfischbach

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2018: 56:56 TV Eintracht Cochem
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:19:02 RSV Daadetal RSV Daadetal 23.03.2019 Niederfischbach
    Bettenhausen (2005),24:23 - Jung (2005),24:27 - Ermert (2006),30:12

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2018: 11,56 Drüner Finn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,36 (0,0) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2019  Siegburg
 12,41 (+0,4) Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 31.08.2019  Trier
 12,89 (0,0) Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
 12,95 (0,0) Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
 13,18 (0,0) Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
 13,25 (-0,5) Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 11.08.2019  Lage
 13,72 (0,0) Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2019  Neuwied
 13,91 (0,0) Klukas, Alexander 2004 VfL Waldbreitbach 27.04.2019  Niederselters
 14,12 (+0,4) Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 31.08.2019  Trier
 14,57 (0,0) Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied

300m Hürden: 0,84m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,63 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 31.08.2019  Trier

4x100m Jugend M15
  Bestleistung 2018: 52,14 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,58 LG Sieg LG Sieg 25.08.2019 Herdorf
    Schmitt (2005) - Kölbach (2004) - Kölbach (2005) - Fuhrmann (2006)
 49,87 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019 Trier
    Glesius (2004) - Studert (2005) - Drautzburg (2005) - Hamm (2004)
 53,09 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 24.05.2019 Diez
    Hörl (2004) - Seifert (2005) - Montimurro (2004) - Muffert (2004)
 53,86 StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach 12.05.2019 Mayen
    Klukas (2004) - Krämer (2004) - Mrozek (2005) - Weyer (2006)

3x1000m Jugend M15
  Bestleistung 2018: 9:19,34 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:26,61 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 01.05.2019 Mainz
    Kaminski (2004) - Leimkühler (2004) - Jüris (2004)
 9:34,68 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 01.05.2019 Mainz
    Mohr (2007) - Fuhrmann (2005) - Mohr (2005)
 9:37,24 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 01.05.2019 Mainz
    Glesius (2005) - Cossé (2004) - Quint (2004)
 11:19,71 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 01.05.2019 Mainz
    Hörl (2004) - Montimurro (2004) - Seifert (2005)

3000m Gehen Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:42,97 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2018: 1,77 Leufgen Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,88 Kremer, Collin 2004 LG Rhein-Wied 04.06.2019  Koblenz
 1,84 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
 1,69 Hamm, Conner 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
 1,60 Simons, Johann 2004 TG Konz 15.09.2019  Konz
 1,58 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez
 1,56 Knebel, Fynn 2004 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2019  Neuwied
 1,54 Knopp, Luca 2004 TuS Mosella Schweich 15.09.2019  Konz
 1,52 Hogen, Benedikt 2004 LG Bitburg-Prüm 19.05.2019  Neuwied
 1,52 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
 1,52 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 16.06.2019  Dierdorf

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2018: 3,16 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,26 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 27.09.2019  Bad Ems
 2,60 Dilk, Elias 2004 TuS 1908 Sohren 31.08.2019  Trier

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2018: 6,10 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,17 (+1,8) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 5,48 (0,0) Knopp, Luca 2004 TuS Mosella Schweich 15.09.2019  Konz
 5,36 (0,0) Simons, Johann 2004 TG Konz 25.05.2019  Bad Bergzabern
 5,35 (0,0) Hamm, Conner 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
 5,34 (+0,9) Altay, Yasin 2004 LG Westerwald 25.05.2019  Bad Bergzabern
 5,34 (+0,8) Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 30.06.2019  Hamm
 5,28 (0,0) Jünger, Peter 2004 LG Maifeld-Pellenz 13.05.2019  Mayen
 5,17 (+0,1) Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 5,16 (0,0) Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
 5,15 (0,0) Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2018: 13,25 Leufgen Maurice
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,79 Kremer, Collin 2004 LG Rhein-Wied 04.06.2019  Koblenz
 13,14 Altay, Yasin 2004 LG Westerwald 15.05.2019  Brey
 12,71 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 12,24 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2019  Mayen
 12,00 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 16.06.2019  Holzappel
 11,91 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 31.08.2019  Trier
 11,30 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 09.06.2019  Selters
 9,08 Hamm, Conner 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
 8,67 Schmitt, Friedo 2004 LG Koblenz-Rhens 07.09.2019  Urmitz
 8,06 Klukas, Alexander 2004 VfL Waldbreitbach 27.04.2019  Niederselters

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2018: 39,51 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,08 Altay, Yasin 2004 LG Westerwald 04.06.2019  Eppstein
 34,16 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 30,74 Dilk, Elias 2004 TuS 1908 Sohren 31.08.2019  Trier
 28,88 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez
 26,86 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 12.05.2019  Mayen
 23,29 Klukas, Alexander 2004 VfL Waldbreitbach 12.05.2019  Mayen
 20,85 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 16.06.2019  Holzappel

Hammerwurf: 4000g Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,33 Dilk, Elias 2004 TuS 1908 Sohren 12.05.2019  Trier

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2018: 44,36 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,18 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
 34,72 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 15.06.2019  Katzenelnbogen
 28,98 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 25.05.2019  Bad Bergzabern
 28,87 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 31.08.2019  Trier
 25,69 Hogen, Benedikt 2004 LG Bitburg-Prüm 19.05.2019  Neuwied
 24,50 Knebel, Fynn 2004 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2019  Neuwied
 21,27 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 15.06.2019  Katzenelnbogen
 19,20 Sachs, Marten 2004 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
 16,29 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 16,06 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2018: 60,50 Stetzka Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,50 Pluymackers, Robin 2004 LG Rhein-Wied 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 55,00 Schmidt, Robin 2004 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 54,00 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 51,50 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 49,50 Hörl, Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 47,50 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2019  Neuwied
 47,50 Hamm, Conner 2004 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 46,00 Hartmann, Jonas 2004 LG Bitburg-Prüm 19.05.2019  Neuwied
 43,50 Dauer, Leon Romeo 2004 TV 1861 Bad Ems 15.06.2019  Katzenelnbogen
 42,00 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

Vierkampf Jugend M15
  Bestleistung 2018: 2331 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2041 Hamm, Conner 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
    12,84 (+0,9) - 5,35 (+1,0) - 1,69 - 9,08
 2003 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 30.06.2019  Hamm
    13,03 (0,0) - 5,34 (-1,3) - 1,48 - 11,03
 1982 Simons, Johann 2004 TG Konz 15.09.2019  Konz
    12,13 (+0,9) - 5,18 (+0,6) - 1,60 - 7,66
 1919 Knopp, Luca 2004 TuS Mosella Schweich 15.09.2019  Konz
    12,77 (+0,9) - 5,48 (+1,0) - 1,54 - 7,64
 1874 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
    13,10 (+0,9) - 4,56 (+1,1) - 1,30 - 12,37

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2018: 2883 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2977 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
    12,08 (+0,4) - 11,58 (-1,1) - 5,99 (-0,1) - 1,84 - 41,18
 2309 Kreuter, Eric 2004 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
    13,05 (+0,4) - 12,95 (+0,7) - 4,82 (-0,2) - 1,52 - 16,06
 2267 Knebel, Fynn 2004 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2019  Neuwied
    13,33 (+0,3) - 16,34 (+0,7) - 4,90 (-0,1) - 1,56 - 24,50
 2073 Hogen, Benedikt 2004 LG Bitburg-Prüm 19.05.2019  Neuwied
    13,78 (+0,4) - 20,53 (+0,7) - 4,49 (+0,3) - 1,52 - 25,69
 2046 Sachs, Marten 2004 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
    14,03 (+0,4) - 16,52 (-1,1) - 4,46 (+0,4) - 1,44 - 19,20
 1794 Ediger, Erik 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    15,12 (+0,4) - 15,01 (-1,1) - 3,70 (-0,1) - 1,24 - 16,29

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
  Bestleistung 2018: 2315 Savioli Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2429 Konrad, Nils 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    12,14 (+0,9) - 12,89 (+0,2) - 5,15 (0,0) - 35,00 - 6:50,30
 2365 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
    12,94 (+0,9) - 13,42 (+0,2) - 5,16 (0,0) - 32,50 - 6:25,50
 2264 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 19.05.2019  Neuwied
    13,53 (+0,9) - 13,72 (+0,2) - 4,68 (0,0) - 47,50 - 7:06,23
 2263 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    13,30 (+0,9) - 13,18 (-0,7) - 4,20 (-0,1) - 48,50 - 7:06,15
 2205 Hartmann, Jonas 2004 LG Bitburg-Prüm 19.05.2019  Neuwied
    12,16 (+0,9) - 16,04 (-0,7) - 5,05 (0,0) - 46,00 - 8:24,92
 2157 Quint, Simon 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    13,85 (+0,9) - 14,68 (-0,7) - 4,18 (0,0) - 36,50 - 6:26,16
 1859 Leimkühler, Moritz 2004 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
    14,74 (+0,9) - 15,90 (-0,7) - 4,07 (-0,2) - 30,50 - 7:38,15

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2018: 2667 Drüner Finn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2340 Altay, Yasin 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    13,17 (0,0) - 18,82 (-1,0) - 5,13 (+0,6) - 12,59 - 27,21
 2332 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    13,24 (0,0) - 14,57 (-1,0) - 4,77 (+0,3) - 10,14 - 27,32
 2195 Klukas, Alexander 2004 VfL Waldbreitbach 27.04.2019  Niederselters
    13,15 (+1,4) - 13,91 (+1,8) - 4,68 (-0,2) - 8,06 - 21,84

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M15
  Bestleistung 2018: 10568 LG Kreis Ahrweiler
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11635 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019 Neuwied
    Studert(2005), 2501 - Werland(2005), 2396 - Glesius(2004), 2332 - Drautzburg(2005), 2249 - Quint(2004), 2157

Jugend M14
Jahrgang 2005 bis 2005


100m Jugend M14
  Bestleistung 2018: 11,91 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,50 (+1,4) Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 27.04.2019  Niederselters
 12,54 (0,0) Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 22.06.2019  Koblenz
 12,57 (+0,5) Löffler, Nico 2005 TV Weisel 20.07.2019  Mainz-G.
 12,58 (0,0) Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
 12,62 (0,0) Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 22.06.2019  Koblenz
 12,82 (+1,1) Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
 12,93 (+1,8) Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 11.08.2019  Lage
 12,97 (0,0) Adam, Philipp 2005 TG Konz 15.09.2019  Konz
 13,04 (0,0) Drautzburg, Jakob 2005 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 13,21 (0,0) Obinwanne, Steve 2005 LG Bitburg-Prüm 25.05.2019  Prüm

300m Jugend M14
  Bestleistung 2018: 39,30 Konrad Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,95 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 24.08.2019  Diez
 41,88 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 25.08.2019  Herdorf
 42,97 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 44,00 Scherer, Philipp 2006 LG Bernkastel/Wittlich 15.05.2019  Simmern
 50,12 Ring, Noah 2005 LG Maifeld-Pellenz 08.05.2019  Ochtendung

800m Jugend M14
  Bestleistung 2018: 2:09,36 Jüris Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:09,41 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 31.08.2019  Trier
 2:12,30 Adam, Philipp 2005 TG Konz 09.06.2019  Rehlingen
 2:20,14 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:23,41 Fuhrmann, Tim 2005 TV Eintracht Cochem 18.08.2019  Schifflingen
 2:25,15 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 21.08.2019  Wiesbaden
 2:25,57 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:28,91 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 31.08.2019  Trier
 2:30,25 Alt, Jonah 2005 LAZ Birkenfeld 31.08.2019  Trier
 2:37,47 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 22.05.2019  Bernkastel-Kues
 2:40,95 Krempchen, Marco 2005 TG Konz 03.08.2019  Konz

1000m Jugend M14
  Bestleistung 2018: 2:53,56 Jüris Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:01,92 Fuhrmann, Tim 2005 TV Eintracht Cochem 07.09.2019  Urmitz
 3:20,58 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 30.06.2019  Hamm
 3:28,47 Necker, Aaron 2005 LG Westerwald 07.09.2019  Urmitz
 3:33,30 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Frankfurt-E.
 3:47,00 Vetter, Jason 2005 TV 1848 Oberstein 25.05.2019  Koblenz

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2018: 6:17,06 Jüris Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:34,58 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 11.08.2019  Lage
 6:38,01 Fuhrmann, Tim 2005 TV Eintracht Cochem 20.09.2019  Trier
 7:04,84 Adam, Philipp 2005 TG Konz 20.09.2019  Trier
 7:20,08 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 7:25,60 Maximini, Julius 2005 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 7:37,94 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
 7:45,22 Aldekamp, Jannik 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 08.05.2019  Ochtendung
 7:51,12 Necker, Aaron 2005 LG Westerwald 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.
 7:59,17 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2018: 9:53,10 Quint Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:18,21 Fuhrmann, Tim 2005 TV Eintracht Cochem 14.09.2019  Bernkastel-K.
 10:22,15 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 10.06.2019  Siegburg
 11:48,42 Maximini, Julius 2005 Post-Sportverein Trier 31.08.2019  Trier
 11:54,01 Simon, Felix 2005 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 12:28,15 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 11.05.2019  Gerolstein
 12:57,31 Aldekamp, Jannik 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 24.08.2019  Diez
 13:47,80 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 13:51,37 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez

5 km - Straßenlauf Jugend M14
  Bestleistung 2018: 18:41 Gerth Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:24 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 23.03.2019  Niederfischbach
 19:26 Fuhrmann, Tim 2005 TV Eintracht Cochem 22.09.2019  Polch
 20:47 Simon, Felix 2005 LG Bernkastel/Wittlich 05.10.2019  Föhren
 20:48 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 23.03.2019  Niederfischbach
 20:50 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien 22.09.2019  Diez
 21:08 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier 05.10.2019  Föhren
 21:35 Fries, Miko Dan 2006 TV 1861 Bad Ems 23.03.2019  Niederfischbach
 21:43 Rodenborn, Til 2006 LG Bitburg-Prüm 28.09.2019  Pronsfeld
 21:48 Bettenhausen, Moritz 2005 RSV Daadetal 23.03.2019  Niederfischbach
 21:48 Necker, Aaron 2005 LG Westerwald 05.10.2019  Föhren

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2018: 11,78 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,45 (+0,7) Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 25.05.2019  Bad Bergzabern
 12,72 (0,0) Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 12,75 (0,0) Löffler, Nico 2005 TV Weisel 29.06.2019  Hamm
 12,97 (-1,6) Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 25.05.2019  Bad Bergzabern
 13,17 (0,0) Werland, Paul 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 13,26 (+1,8) Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 27.04.2019  Niederselters
 13,69 (0,0) Drautzburg, Jakob 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 13,74 (0,0) Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 19.05.2019  Neuwied
 14,93 (0,0) Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 15,47 (-0,6) Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien 24.05.2019  Diez

300m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2018: 51,91 Jacobi Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,14 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 08.09.2019  Bad Ems

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2018: 1,85 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,65 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 10.06.2019  Siegburg
 1,64 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 22.08.2019  Weisel
 1,63 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 1,60 Werland, Paul 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 1,51 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz
 1,51 Drautzburg, Jakob 2005 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
 1,48 Engeln, Lukas 2005 LG Bitburg-Prüm 11.05.2019  Gerolstein
 1,48 Beer, Jonathan 2005 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
 1,48 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
 1,48 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 16.06.2019  Dierdorf

Stabhochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2018: 2,60 Jacobi Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,46 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 27.09.2019  Bad Ems
 1,91 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2019  Bernkastel-Kues

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2018: 6,05 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,53 (-0,1) Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 25.05.2019  Bad Bergzabern
 5,49 (-0,4) Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 31.08.2019  Trier
 5,40 (+0,6) Löffler, Nico 2005 TV Weisel 20.07.2019  Mainz
 5,35 (+0,4) Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 5,28 (+0,9) Drautzburg, Jakob 2005 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 5,04 (+1,1) Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 4,86 (0,0) Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 11.08.2019  Lage
 4,84 (0,0) Beer, Jonathan 2005 LG Sieg 05.05.2019  Herdorf
 4,82 (0,0) Engeln, Lukas 2005 LG Bitburg-Prüm 15.09.2019  Konz
 4,82 (0,0) Horn, Oliver 2005 LA TuS Mayen 23.09.2019  Mayen

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2018: 14,64 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,46 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 27.04.2019  Niederselters
 11,35 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Frankfurt-E.
 11,12 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 16.06.2019  Dierdorf
 10,82 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 15.05.2019  Brey
 10,51 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 20.07.2019  Mainz-G.
 10,29 Drautzburg, Jakob 2005 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 10,12 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 05.05.2019  Herdorf
 9,22 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 19.05.2019  Neuwied
 8,85 Sandmann, Elias 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 14.04.2019  Diez
 8,40 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 31.08.2019  Trier

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2018: 38,83 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,42 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 03.10.2019  Weisel
 32,02 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 01.09.2019  Burgbrohl
 30,30 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 25,42 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 20.03.2019  Niederselters
 24,20 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 01.09.2019  Burgbrohl
 23,78 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 03.08.2019  Villmar
 23,70 Vetter, Jason 2005 TV 1848 Oberstein 21.09.2019  Idar-Oberstein
 22,60 Utsch, Jonas 2005 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg
 22,25 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 12.05.2019  Mayen
 13,58 Rieth, Luca 2005 TV 1848 Oberstein 03.10.2019  Weisel

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2018: 48,35 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,78 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 30.06.2019  Hamm
 37,68 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 34,80 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 34,67 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 10.06.2019  Siegburg
 30,50 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 31.08.2019  Trier
 29,91 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 15.06.2019  Katzenelnbogen
 28,20 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 11.05.2019  Gerolstein
 26,85 Alt, Jonah 2005 LAZ Birkenfeld 21.09.2019  Idar-Oberstein
 26,70 Werland, Paul 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 26,39 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 31.08.2019  Trier

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2018: 73,50 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62,00 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 56,00 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 55,00 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 50,50 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 48,00 Eder, Leon 2005 LG Maifeld-Pellenz 01.09.2019  Burgbrohl
 47,50 Pfaffenberger, Jonah 2005 TV Weisel 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 47,00 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 11.08.2019  Lage
 45,50 Drautzburg, Jakob 2005 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 37,00 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 25,00 Fuhrmann, Tim 2005 TV Eintracht Cochem 19.05.2019  Neuwied

Vierkampf Jugend M14
  Bestleistung 2018: 2253 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2058 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2019  Hamm
    12,95 (0,0) - 5,29 (-2,7) - 1,60 - 10,85
 2026 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 22.08.2019  Weisel
    12,86 (+2,0) - 5,23 (-1,9) - 1,64 - 9,56
 1999 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 30.06.2019  Hamm
    12,55 (0,0) - 5,28 (-0,4) - 1,48 - 10,05
 1998 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 05.05.2019  Herdorf
    12,66 (0,0) - 4,58 (0,0) - 1,60 - 10,55
 1943 Tiryaki, Asil 2005 TV Honnefeld/Straßenhaus 16.06.2019  Dierdorf
    12,91 (+1,5) - 4,61 (0,0) - 1,48 - 11,12
 1888 Drautzburg, Jakob 2005 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
    13,14 (+1,1) - 4,75 (+1,5) - 1,51 - 9,61
 1760 Engeln, Lukas 2005 LG Bitburg-Prüm 15.09.2019  Konz
    13,24 (+1,1) - 4,82 (+1,4) - 1,42 - 7,81
 1743 Adam, Philipp 2005 TG Konz 15.09.2019  Konz
    12,97 (+1,1) - 4,65 (+1,4) - 1,39 - 7,69
 1684 Beer, Jonathan 2005 LG Sieg 30.06.2019  Hamm
    13,68 (0,0) - 4,82 (+0,1) - 1,44 - 6,81
 1565 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 16.06.2019  Dierdorf
    14,21 (+1,5) - 3,64 (+1,6) - 1,36 - 8,80

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
  Bestleistung 2018: 2844 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2568 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 19.05.2019  Neuwied
    12,60 (+0,2) - 13,40 (+0,7) - 5,13 (-0,1) - 1,60 - 33,54
 2512 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    12,67 (+0,2) - 13,09 (+0,7) - 5,21 (0,0) - 1,48 - 31,94
 2396 Werland, Paul 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    13,54 (+0,2) - 13,17 (-1,1) - 4,72 (+0,1) - 1,60 - 26,70
 2249 Drautzburg, Jakob 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    13,15 (+0,2) - 13,69 (+0,7) - 5,09 (0,0) - 1,36 - 19,57
 2176 Beer, Jonathan 2005 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    13,81 (+0,2) - 15,86 (-1,1) - 4,75 (-0,1) - 1,48 - 23,15
 2128 Engeln, Lukas 2005 LG Bitburg-Prüm 19.05.2019  Neuwied
    13,55 (+0,2) - 15,99 (-1,1) - 4,54 (-0,1) - 1,48 - 19,10

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
  Bestleistung 2018: 2481 Konrad Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2393 Paasche, Etienne 2005 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    12,58 (+1,8) - 12,85 (-0,7) - 5,29 (0,0) - 47,00 - 7:37,94
 2378 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 11.08.2019  Lage
    12,93 (-0,6) - 14,07 (+1,9) - 4,86 (+0,2) - 47,00 - 6:34,58
 1957 Glesius, Florian 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    14,26 (+1,8) - 14,93 (+0,2) - 4,22 (0,0) - 37,00 - 7:59,17
 1930 Fuhrmann, Tim 2005 TV Eintracht Cochem 19.05.2019  Neuwied
    13,87 (+1,8) - 16,58 (-0,7) - 4,22 (-0,8) - 25,00 - 7:05,92

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
  Bestleistung 2018: 2106 Glesius Kilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2518 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 27.04.2019  Niederselters
    12,50 (+1,4) - 13,26 (+1,8) - 4,67 (+0,2) - 11,46 - 28,92
 2501 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    13,22 (0,0) - 12,72 (-0,1) - 4,81 (+0,7) - 11,20 - 30,30
 1917 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 19.05.2019  Neuwied
    14,30 (0,0) - 17,91 (-1,0) - 3,88 (+1,1) - 9,22 - 20,63

Neunkampf Jugend M14
  Bestleistung 2018: 4810 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4420 Löffler, Nico 2005 TV Weisel 29.06.2019  Hamm
    12,75 (+1,5) - 5,24 (-1,2) - 10,16 - 1,56 - 12,65 (+0,3) - 29,46 - 1,90 - 37,78 - 3:20,58

Jugend M13
Jahrgang 2006 bis 2006


75m Jugend M13
  Bestleistung 2018: 9,80 Paasche Etienne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,54 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
 9,60 Hamisch, Albrecht 2006 TG Konz 15.09.2019  Konz
 9,96 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 10,04 Ersfeld, Lennox 2006 LG Bitburg-Prüm 25.05.2019  Prüm
 10,04 George, Jacob 2006 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,05 Meuser, Felix 2006 LG Bitburg-Prüm 25.05.2019  Prüm
 10,29 Weyer, Sidney 2006 TuS Dierdorf 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,35 Moormann, Felix 2006 LG Rhein-Wied 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,36 Kuppert, Leon 2006 TuS Kettig 16.06.2019  Dierdorf
 10,50 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Konz

800m Jugend M13
  Bestleistung 2018: 2:20,20 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,87 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 2:28,94 Gastes, Tim 2006 LLG Hunsrück 07.09.2019  Mainz
 2:33,66 Moormann, Felix 2006 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Neuwied
 2:34,94 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 31.08.2019  Trier
 2:35,05 Molitor, Kjell 2006 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 2:35,98 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 09.06.2019  Rehlingen
 2:38,25 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 31.08.2019  Trier
 2:39,49 Herzog, Lauritz 2006 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 2:39,90 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier 29.05.2019  Koblenz
 2:40,25 Fries, Miko Dan 2006 TV 1861 Bad Ems 08.09.2019  Bad Ems

1000m Jugend M13
  Bestleistung 2018: 3:10,23 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:39,60 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Frankfurt-E.

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2018: 6:58,57 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:29,40 Mattern, Sebastian 2006 TG Konz 20.09.2019  Trier
 7:32,25 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 7:32,62 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 20.09.2019  Trier

3000m Jugend M13
  Bestleistung 2018: 10:20,24 Tiryaki Asil
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:57,97 Mattern, Sebastian 2006 TG Konz 31.08.2019  Trier
 12:15,34 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier 31.08.2019  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2018: 10,04 Studert Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,69 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Neuwied
 10,47 Hoffmann, Jason 2006 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Neuwied
 10,94 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 10,96 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 18.05.2019  Neuwied
 11,25 Weyer, Sidney 2006 TuS Dierdorf 12.05.2019  Mayen
 11,38 Römer, Noah 2006 TG Konz 18.05.2019  Neuwied
 11,50 Herzog, Lauritz 2006 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 11,58 Ulges, Leonard 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2019  Diez
 11,78 Moormann, Felix 2006 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Neuwied
 11,98 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 18.05.2019  Neuwied

4x75m Jugend M13
  Bestleistung 2018: 41,60 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,47 LG Sieg LG Sieg 29.06.2019 Hamm
    Walkenbach (2007) - Hehn (2007) - Fuhrmann (2006) - George (2006)
 41,76 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 11.05.2019 Gerolstein
    Schnitzius (2006) - Jeans (2007) - Ames (2006) - Hoffmann (2006)
 45,08 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2019 Diez
    Ulges (2006) - Wiechmann (2008) - Steinbacher (2007) - Nink (2007)
 46,07 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 11.05.2019 Gerolstein
    Hill (2006) - Wallenborn (2006) - Hertel (2007) - Herweck (2007)
 46,71 LG Sieg LG Sieg 29.06.2019 Hamm
    Schmitt (2007) - Herzog (2006) - Euteneuer (2007) - Ludwig (2007)

3x800m Jugend M13
  Bestleistung 2018: 8:09,99 TSV Moselfeuer Lehmen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:21,97 LG Sieg LG Sieg 07.06.2019 Hachenburg
    Walkenbach (2007) - Herzog (2006) - Fuhrmann (2006)
 7:48,80 LLG Hunsrück e.V. LLG Hunsrück e.V. 07.06.2019 Hachenburg
    Marquardt (2007) - Gastes (2006) - Müller (2008)
 7:59,64 LG Sieg LG Sieg 07.06.2019 Hachenburg
    Linz (2006) - Kober (2008) - Schlosser (2007)
 8:07,64 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 07.06.2019 Hachenburg
    Höller (2006) - Normann (2007) - Fries (2006)
 8:14,71 LG Sieg LG Sieg 07.06.2019 Hachenburg
    Hombach (2007) - Euteneuer (2007) - Hehn (2008)
 9:12,73 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 07.04.2019 Katzenelnbogen
    Nink (2007) - Steinbacher (2007) - Sprengart (2008)

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2018: 1,60 Kölbach Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Hoffmann, Jason 2006 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 1,51 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 1,40 Ersfeld, Lennox 2006 LG Bitburg-Prüm 25.05.2019  Prüm
 1,40 Römer, Noah 2006 TG Konz 24.08.2019  Wittlich
 1,33 George, Jacob 2006 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 1,32 Linz, Leonard 2006 LG Sieg 05.05.2019  Herdorf
 1,28 Nawrocki, Yannis 2006 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Neuwied
 1,28 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 18.05.2019  Neuwied
 1,27 Fries, Miko Dan 2006 TV 1861 Bad Ems 14.04.2019  Diez
 1,26 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien 22.09.2019  Weisel

Weitsprung Zone Jugend M13
  Bestleistung 2018: 5,49 Paasche Etienne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,48 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Frankfurt-E,
 5,36 Kuppert, Leon 2006 TuS Kettig 16.06.2019  Dierdorf
 5,28 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 5,02 George, Jacob 2006 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 5,00 Ersfeld, Lennox 2006 LG Bitburg-Prüm 15.09.2019  Konz
 4,87 Hoffmann, Jason 2006 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 4,74 Hamisch, Albrecht 2006 TG Konz 24.08.2019  Wittlich
 4,66 Molitor, Kjell 2006 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 4,65 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 15.09.2019  Dierdorf
 4,64 Römer, Noah 2006 TG Konz 24.08.2019  Wittlich

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2018: 11,64 Kölbach Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,43 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 7,86 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 18.05.2019  Neuwied

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2018: 33,97 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,55 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 18.05.2019  Neuwied
 22,66 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 11.05.2019  Gerolstein

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2018: 34,85 Gierenz Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,23 Koller, Jan 2006 Athletic-Team Wittlich 11.05.2019  Gerolstein
 26,91 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 13.04.2019  Sinzig
 22,85 Hoffmann, Jason 2006 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Neuwied
 22,69 Becker, Tobias 2006 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 20,45 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 17.08.2019  Wittlich
 20,44 Meuser, Felix 2006 LG Bitburg-Prüm 25.05.2019  Prüm
 19,01 Römer, Noah 2006 TG Konz 18.05.2019  Neuwied
 18,10 Rasmussen, Morten 2006 TuS Mosella Schweich 18.05.2019  Neuwied
 14,81 Hill, Aron 2006 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Neuwied
 14,46 Marx, Jannis 2006 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2018: 56,00 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,50 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 29.06.2019  Hamm
 57,50 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 16.08.2019  Wittlich
 46,00 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 23.09.2019  Mayen
 45,00 Kuppert, Leon 2006 TuS Kettig 16.06.2019  Dierdorf
 45,00 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Konz
 45,00 Schemionek, Jakob 2006 LA TuS Mayen 23.09.2019  Mayen
 42,00 Ersfeld, Lennox 2006 LG Bitburg-Prüm 15.09.2019  Konz
 42,00 Feetzki, Deavon 2006 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 41,00 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2019  Mayen
 40,50 George, Jacob 2006 LG Sieg 29.06.2019  Hamm

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2018: 1441 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1532 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
    9,54 - 5,35 - 54,00
 1479 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 29.06.2019  Hamm
    10,03 - 5,20 - 57,50
 1387 Kuppert, Leon 2006 TuS Kettig 16.06.2019  Dierdorf
    10,36 - 5,36 - 45,00
 1360 Ersfeld, Lennox 2006 LG Bitburg-Prüm 15.09.2019  Konz
    10,11 - 5,00 - 42,00
 1338 Hamisch, Albrecht 2006 TG Konz 15.09.2019  Konz
    9,60 - 4,68 - 34,50
 1311 George, Jacob 2006 LG Sieg 07.09.2019  Mainz
    10,32 - 4,98 - 38,00
 1296 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Konz
    10,50 - 4,60 - 45,00
 1217 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 07.09.2019  Mainz
    10,87 - 4,61 - 38,00
 1208 Moormann, Felix 2006 LG Rhein-Wied 16.06.2019  Dierdorf
    10,71 - 4,30 - 39,50
 1204 Römer, Noah 2006 TG Konz 15.09.2019  Konz
    10,94 - 4,50 - 39,00

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2018: 5547 LG Bitburg-Prüm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6264 LG Sieg LG Sieg 29.06.2019 Hamm
    Fuhrmann(2006), 1479 - George(2006), 1301 - Walkenbach(2007), 1197 - Hehn(2007), 1177 - Ludwig(2007), 1110
 5197 LG Sieg LG Sieg 29.06.2019 Hamm
    Euteneuer(2007), 1072 - Linz(2006), 1062 - Schmitt(2007), 1040 - Hehn(2008), 1030 - Rohde(2006), 993
 4499 LG Sieg LG Sieg 05.05.2019 Herdorf
    Herzog(2006), 969 - Schlosser(2007), 965 - Reinfeld(2006), 941 - Waltener(2007), 875 - Hartstang(2007), 749

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
  Bestleistung 2018: 2367 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2289 Hoffmann, Jason 2006 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    10,58 - 10,47 - 4,75 - 1,48 - 22,85
 2055 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 19.05.2019  Neuwied
    10,90 - 10,96 - 4,64 - 1,28 - 19,19
 1984 Römer, Noah 2006 TG Konz 19.05.2019  Neuwied
    11,34 - 11,38 - 4,30 - 1,36 - 19,01
 1711 Nawrocki, Yannis 2006 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    11,84 - 12,72 - 4,14 - 1,28 - 13,16
 1660 Hill, Aron 2006 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    12,09 - 12,82 - 4,13 - 1,20 - 14,81
 1603 Rasmussen, Morten 2006 TuS Mosella Schweich 19.05.2019  Neuwied
    11,38 - 13,85 - 3,53 - 1,16 - 18,10

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
  Bestleistung 2018: 2232 Paasche Etienne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2406 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 17.08.2019  Wittlich
    10,01 - 9,75 - 5,24 - 57,50 - 2:50,97
 2382 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    9,96 - 10,94 - 4,85 - 53,00 - 2:20,87
 2006 Moormann, Felix 2006 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
    10,51 - 11,78 - 4,31 - 34,00 - 2:33,66
 1914 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 12.05.2019  Mayen
    11,00 - 11,29 - 4,57 - 35,50 - 3:00,87
 1880 Herzog, Lauritz 2006 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    11,41 - 11,50 - 3,84 - 37,00 - 2:39,49
 1863 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 17.08.2019  Wittlich
    10,86 - 12,18 - 4,19 - 36,00 - 2:49,94
 1852 Lange, Julian 2006 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2019  Mayen
    11,56 - 12,41 - 4,30 - 41,00 - 2:44,86
 1733 Linz, Leonard 2006 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    11,55 - 12,51 - 3,99 - 28,00 - 2:42,18
 1731 Ames, Ole 2006 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    11,80 - 12,34 - 3,87 - 31,00 - 2:42,61
 1723 Wallenborn, Simon 2006 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    11,91 - 12,68 - 3,98 - 31,00 - 2:40,17

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
  Bestleistung 2018: 2395 Studert Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2043 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    9,92 - 9,69 - 5,08 - 9,73 - 0,00
 1919 Langenfeld, Johannes 2006 LA TuS Mayen 19.05.2019  Neuwied
    11,49 - 11,98 - 4,11 - 7,86 - 23,55

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2018: 10265 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9916 LG Sieg LG Sieg 19.05.2019 Neuwied
    Fuhrmann(2006), 2382 - Walkenbach(2007), 1914 - Hehn(2007), 1903 - Herzog(2006), 1880 - Ludwig(2007), 1837
 8128 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 19.05.2019 Neuwied
    Wallenborn(2006), 1723 - Nawrocki(2006), 1711 - Hertel(2007), 1673 - Hill(2006), 1660 - Herweck(2007), 1361

Jugend M12
Jahrgang 2007 bis 2007


75m Jugend M12
  Bestleistung 2018: 10,34 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,96 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 07.09.2019  Mainz
 10,53 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 07.09.2019  Mainz
 10,63 Jeans, Denzel 2007 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Frankfurt-E.
 10,66 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 21.09.2019  Enkheim
 10,68 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 07.09.2019  Mainz
 10,76 Ott, Robin 2007 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
 10,76 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 16.06.2019  Dierdorf
 10,91 Korb, Christian 2007 TuS Kettig 16.06.2019  Dierdorf
 11,17 Hombach, Hendrik 2007 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 11,18 Euteneuer, Elija Noel 2007 LG Sieg 07.09.2019  Mainz

800m Jugend M12
  Bestleistung 2018: 2:30,08 Ulges Leonard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:23,47 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 07.09.2019  Mainz
 2:31,65 Ruth, Aaron 2007 VfR Baumholder 16.08.2019  Wittlich
 2:32,50 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 07.09.2019  Mainz
 2:34,06 Kober, Max 2008 LG Sieg 16.06.2019  Dierdorf
 2:34,73 Barbeln, Tom 2007 Athletic-Team Wittlich 22.05.2019  Bernkastel-Kues
 2:38,40 Müller, Felix 2008 LLG Hunsrück 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:38,53 Jüris, Kilian 2007 LG Kreis Ahrweiler 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:39,20 Mohr, Mathis 2007 TV Eintracht Cochem 31.08.2019  Trier
 2:39,69 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:39,73 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied

1000m Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:41,70 Jeans, Denzel 2007 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2019  Koblenz
 3:59,60 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 21.09.2019  Enkheim
 4:01,20 Jost, Leander 2007 TV 1848 Oberstein 01.06.2019  Schweinfurt
 4:09,30 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 21.09.2019  Enkheim

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2018: 7:30,96 Wacht Benjamin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:37,51 Müller, Felix 2008 LLG Hunsrück 20.09.2019  Trier
 7:39,45 Mohr, Mathis 2007 TV Eintracht Cochem 20.09.2019  Trier
 7:48,03 Jüris, Kilian 2007 LG Kreis Ahrweiler 08.05.2019  Ochtendung
 8:12,14 Hertel, Lukas 2007 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 8:12,22 Herweck, Milo 2007 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2018: 10,57 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,83 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 18.05.2019  Neuwied
 11,12 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 16.08.2019  Wittlich
 11,57 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 30.05.2019  Köln
 11,72 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 11.05.2019  Mayen
 12,08 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 12,14 Ott, Robin 2007 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Neuwied
 12,16 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 12,32 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 27.04.2019  Niederselters
 12,50 Knebel, Ole 2007 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2019  Mayen
 12,58 Jüris, Kilian 2007 LG Kreis Ahrweiler 19.05.2019  Neuwied
 12,58 Ruth, Aaron 2007 VfR Baumholder 16.08.2019  Wittlich

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2018: 1,47 Engel Linus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,49 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 01.09.2019  Diez
 1,45 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 01.09.2019  Diez
 1,39 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 1,33 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 1,31 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.04.2019  Diez
 1,29 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 1,24 Shehata, Ismail 2007 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2019  Dierdorf
 1,23 Kober, Max 2008 LG Sieg 14.04.2019  Diez
 1,21 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 01.09.2019  Diez
 1,20 Schmitt, Hanno 2007 LG Sieg 05.05.2019  Herdorf
 1,20 Jüris, Kilian 2007 LG Kreis Ahrweiler 24.05.2019  Sinzig
 1,20 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 08.09.2019  Bad Ems

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2018: 4,65 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,79 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 16.08.2019  Wittlich
 4,74 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 07.09.2019  Mainz
 4,57 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 29.06.2019  Hamm
 4,53 Merl, Matti 2008 LG Rhein-Wied 16.06.2019  Dierdorf
 4,52 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 09.06.2019  Selters
 4,49 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 4,48 Ott, Robin 2007 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Neuwied
 4,47 Ruth, Aaron 2007 VfR Baumholder 12.06.2019  Bernkastel-K.
 4,40 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.05.2019  Mayen
 4,40 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 11.05.2019  Mayen

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2018: 8,90 Fuhrmann Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,93 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 16.06.2019  Holzappel
 9,69 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 21.09.2019  Enkheim
 9,40 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 07.09.2019  Mainz
 7,81 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 7,75 Jost, Leander 2007 TV 1848 Oberstein 21.09.2019  Idar-Oberstein
 7,14 Schollmeyer, Samuel 2007 LG Westerwald 18.05.2019  Neuwied
 6,98 Müller, Niklas 2007 TV 1848 Oberstein 21.09.2019  Idar-Oberstein
 6,95 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.09.2019  Burgbrohl
 6,92 Jeans, Denzel 2007 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2019  Koblenz
 6,52 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2019  Elz

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2018: 25,35 Fuhrmann Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,12 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 03.10.2019  Weisel
 24,29 Jost, Leander 2007 TV 1848 Oberstein 21.09.2019  Idar-Oberstein
 23,58 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 23,22 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 16.06.2019  Holzappel
 19,72 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.09.2019  Burgbrohl
 19,61 Schollmeyer, Samuel 2007 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg
 19,57 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 18,13 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 16,85 Wirges, Noah 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 15,05 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2018: 25,50 Koller Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,31 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 27,62 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.09.2019  Burgbrohl
 24,54 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 24,38 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 03.10.2019  Weisel
 23,19 Müller, Felix 2008 LLG Hunsrück 01.09.2019  Burgbrohl
 20,99 Schollmeyer, Samuel 2007 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg
 20,53 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 19,89 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 19,43 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2019  Weisel
 16,12 Pietsch, Joel 2008 VfL Waldbreitbach 01.09.2019  Burgbrohl

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2018: 48,00 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,50 Korb, Christian 2007 TuS Kettig 16.06.2019  Dierdorf
 44,00 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 07.09.2019  Mainz
 41,00 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 16.06.2019  Dierdorf
 40,50 Ruth, Aaron 2007 VfR Baumholder 16.08.2019  Wittlich
 40,50 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 16.08.2019  Wittlich
 39,00 Schmitt, Hanno 2007 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 37,50 Daub, Erik 2007 TV 05 Mülheim 19.05.2019  Neuwied
 37,00 Schollmeyer, Samuel 2007 LG Westerwald 29.06.2019  Hamm
 37,00 Jüris, Kilian 2007 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 36,50 Müller, Felix 2008 LLG Hunsrück 15.06.2019  Katzenelnbogen

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2018: 1198 Reinart Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1309 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 07.09.2019  Mainz
    9,96 - 4,68 - 36,50
 1286 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 07.09.2019  Mainz
    10,68 - 4,74 - 44,00
 1228 Korb, Christian 2007 TuS Kettig 16.06.2019  Dierdorf
    10,91 - 4,38 - 44,50
 1227 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 16.06.2019  Dierdorf
    10,76 - 4,43 - 41,00
 1184 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 07.09.2019  Mainz
    10,53 - 4,28 - 33,50
 1147 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 01.09.2019  Diez
    10,84 - 4,14 - 35,00
 1110 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 29.06.2019  Hamm
    11,43 - 4,23 - 36,00
 1099 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.06.2019  Dierdorf
    11,38 - 4,36 - 31,50
 1072 Euteneuer, Elija Noel 2007 LG Sieg 29.06.2019  Hamm
    11,31 - 4,20 - 29,50
 1054 Schmitt, Hanno 2007 LG Sieg 16.06.2019  Dierdorf
    11,68 - 3,92 - 36,00

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
  Bestleistung 2018: 1823 Römer Noah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2007 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 17.08.2019  Wittlich
    10,81 - 11,67 - 4,24 - 1,28 - 23,69
 1744 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 27.04.2019  Niederselters
    11,55 - 13,52 - 3,71 - 1,22 - 26,07

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
  Bestleistung 2018: 1907 Schulten Luca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2130 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 17.08.2019  Wittlich
    10,28 - 11,12 - 4,79 - 40,50 - 2:43,63
 2041 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 19.05.2019  Neuwied
    10,86 - 10,83 - 4,44 - 39,50 - 2:45,95
 1940 Ruth, Aaron 2007 VfR Baumholder 17.08.2019  Wittlich
    11,27 - 12,58 - 4,41 - 40,50 - 2:31,65
 1937 Ott, Robin 2007 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
    10,76 - 12,14 - 4,48 - 33,50 - 2:39,93
 1914 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    10,98 - 12,96 - 4,41 - 35,00 - 2:29,85
 1837 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    11,36 - 12,08 - 4,22 - 30,50 - 2:39,73
 1799 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 12.05.2019  Mayen
    10,86 - 11,72 - 4,40 - 34,00 - 3:19,88
 1739 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    11,25 - 12,16 - 4,21 - 21,00 - 2:45,04
 1734 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.05.2019  Mayen
    11,24 - 13,28 - 4,40 - 33,00 - 2:55,90
 1699 Schmitt, Hanno 2007 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    11,55 - 12,73 - 3,79 - 35,00 - 2:52,53

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
  Bestleistung 2018: 2090 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1602 Schollmeyer, Samuel 2007 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    12,48 - 12,99 - 3,89 - 7,14 - 15,86
 1482 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2019  Neuwied
    12,50 - 13,73 - 3,46 - 5,99 - 18,31
 1380 Steinbacher, Ian 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2019  Neuwied
    13,60 - 13,84 - 3,39 - 5,92 - 17,60

Frauen
Jahrgang 1990 bis 1999


100m Frauen
  Bestleistung 2018: 11,92 Roos Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,46 (+0,6) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 30.06.2019  Mannheim
 11,77 (0,0) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Weinheim
 11,86 (+1,1) Höber, Maja 1999 LG Rhein-Wied 22.06.2019  Koblenz
 12,30 (+1,9) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 12,36 (0,0) Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 12,52 (+0,4) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 11.05.2019  Neuwied
 12,60 (+1,5) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 02.06.2019  Saulheim
 12,60 (-1,0) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 20.07.2019  Kreuztal
 12,68 (+1,5) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 24.08.2019  Diez
 12,72 (+0,9) Ermert, Anna 1999 LG Sieg 22.06.2019  Koblenz

200m Frauen
  Bestleistung 2018: 24,15 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,38 (+0,9) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 04.08.2019  Berlin
 24,38 (0,0) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 24,59 (0,0) Roos, Jessica 1994 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 25,63 (+0,9) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 24.08.2019  Diez
 25,64 (-0,5) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 07.09.2019  Wetzlar
 25,75 (0,0) Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 04.07.2019  Saarbrücken
 25,77 (0,0) Höber, Maja 1999 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 26,09 (-0,6) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 29.05.2019  Koblenz
 26,09 (-0,6) Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 29.05.2019  Koblenz
 26,14 (+0,5) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 29.06.2019  Hamm

400m Frauen
  Bestleistung 2018: 56,62 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,18 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 56,97 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 22.06.2019  Koblenz
 57,43 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 30.05.2019  Köln
 57,86 Zentowski, Karoline 1993 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 59,33 Eichenauer, Sarah 1991 LG Sieg 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 59,92 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 28.08.2019  Göttingen
 1:01,29 Menrath, Carolina 1995 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2019  Siegburg
 1:01,34 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 10.06.2019  Siegburg
 1:01,79 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 12.06.2019  Bernkastel-K.
 1:02,34 Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 11.07.2019  Saarbrücken

800m Frauen
  Bestleistung 2018: 2:04,45 Krause Gesa Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:04,32 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 08.06.2019  Pfungstadt
 2:05,41 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 04.08.2019  Berlin
 2:10,75 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 10.06.2019  Siegburg
 2:12,90 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 29.06.2019  St.Wendel
 2:17,38 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Karlsruhe
 2:17,87 Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2019  Saulheim
 2:19,11 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 10.08.2019  Rehlingen
 2:20,07 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 30.06.2019  Hamm
 2:20,55 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:21,26 Oxfort, Theresa 1999 LG Rhein-Wied 23.06.2019  Koblenz

1500m Frauen
  Bestleistung 2018: 4:14,12 Krause Gesa Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:34,84 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 14.08.2019  Oldenburg
 4:35,91 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 29.06.2019  St.Wendel
 4:43,74 Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 22.06.2019  Koblenz
 4:52,81 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 04.07.2019  Saarbrücken
 5:01,16 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2019  Koblenz
 5:02,31 Dusaux, Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 07.05.2019  Rehlingen
 5:04,17 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 14.07.2019  Leinefeld
 5:05,32 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 16.08.2019  Löhnberg
 5:08,87 Dussaucy, Maelynn 1994 Lauftreff Schweich 04.07.2019  Saarbrücken
 5:33,26 Brachmann, Bianca 1976 Post-Sportverein Trier 23.06.2019  Landau

3000m Frauen
  Bestleistung 2018: 10:05,22 Schlund Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:47,83 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 18.07.2019  Saarbrücken
 9:50,18 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 18.07.2019  Saarbrücken
 10:42,91 Pulvermacher, Viola 1989 LG Laacher See 12.06.2019  Bernkastel-K.
 10:44,35 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 18.07.2019  Saarbrücken
 10:54,75 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2019  Mayen
 11:00,42 Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 24.08.2019  Diez
 11:08,34 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 11:08,77 Zeni, Christine 1991 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2019  Mayen
 11:14,75 Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 11:22,33 Schmitt, Theresa 1997 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

5000m Frauen
  Bestleistung 2018: 17:16,80 Schlund Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:58,67 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 17:20,26 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Karlsruhe
 18:35,20 Pulvermacher, Viola 1989 LG Laacher See 29.05.2019  Koblenz
 18:59,35 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 19:22,92 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 02.06.2019  Saulheim
 19:27,58 Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 31.08.2019  Trier
 19:31,7* Schlosser, Julika 1993 LG Sieg 09.08.2019  Betzdorf
 19:43,81 Zeni, Christine 1991 LG Maifeld-Pellenz 31.08.2019  Trier
 20:06,69 Moll, Julia 1975 LG Bernkastel/Wittlich 14.07.2019  Leinefeld
 20:39,00 Dussaucy, Maelynn 1994 Lauftreff Schweich 20.09.2019  Trier

10000m Frauen
  Bestleistung 2018: 41:20,47 Vieh Monika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:12,62 Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 07.09.2019  Urmitz
 40:28,55 Zeni, Christine 1991 LG Maifeld-Pellenz 07.09.2019  Urmitz
 42:07,33 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 07.09.2019  Urmitz
 42:38,67 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 20.09.2019  Trier
 42:51,27 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 07.09.2019  Urmitz
 43:41,40 Spitzhorn, Nina 1998 SRL Triathlon Koblenz 19.04.2019  Warrensburg/USA
 46:15,71 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien 07.09.2019  Urmitz
 48:03,72 Hanß, Isabella 1993 TuS Mörschied 07.09.2019  Urmitz
 49:56,45 Hanß, Yvonne 1963 TuS Mörschied 07.09.2019  Urmitz
 50:14,85 Kracke, Monika 1973 SV Urmitz 07.09.2019  Urmitz

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2018: 37:33 Pulvermacher Viola
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:32 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 20.04.2019  Paderborn
 36:47 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Siegburg
 37:31 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 17.08.2019  Hermeskeil
 38:15 Schönhofen, Isabel 1991 Lauftreff Schweich 15.09.2019  Siegburg
 38:23 Pulvermacher, Viola 1989 LG Laacher See 30.03.2019  Schweich
 38:49 Wierz, Marina 1991 Lauftreff Schweich 05.10.2019  Föhren
 38:53 Engel, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 15.09.2019  Siegburg
 39:40 Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 23.03.2019  Niederfischbach
 39:45 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 23.03.2019  Niederfischbach
 40:07 Friedrich, Katrin 1985 Post-Sportverein Trier 30.03.2019  Schweich

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2018: 2:13:48 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59:32 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 15.09.2019 Siegburg
    Schönhofen (1991),38:15 - Wierz (1991),38:51 - Schumacher (1988),42:26
 2:02:51 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 23.03.2019 Niederfischbach
    Teller (1997),39:40 - Krämer (1998),41:08 - Zeni (1991),42:03
 2:11:12 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 13.10.2019 Offenbach
    Blöcher (2003),44:37 - Gürth (1967),46:46 - Gürth (2002),39:49
 2:16:15 LG Sieg LG Sieg 23.03.2019 Niederfischbach
    Schlosser (1993),40:48 - Muhl (1960),47:05 - Mockenhaupt (1998),48:22
 2:29:00 LG Sieg LG Sieg 23.03.2019 Niederfischbach
    Nix (1979),48:33 - Hedwig (1983),48:36 - Pershin (1982),51:51

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2018: 1:12:16 Krause Gesa Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:25:24 Schönhofen, Isabel 1991 Lauftreff Schweich 14.04.2019  Freiburg
 1:25:42 Wierz, Marina 1991 Lauftreff Schweich 14.04.2019  Freiburg
 1:26:59 Bauer, Michelle 1989 Lauftreff Schweich 04.11.2018  Föhren
 1:29:50 Rech, Dr. Sabine 1968 LLG Hunsrück 04.11.2018  Föhren
 1:30:21 Pulvermacher, Viola 1989 LG Laacher See 27.10.2019  Föhren
 1:30:27 Arent, Nicole 1980 BBC Koblenz-Horchheim 08.09.2019  Koblenz
 1:31:51 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 04.11.2018  Föhren
 1:32:05 Schneider, Franziska 1991 VfL Waldbreitbach 04.11.2018  Föhren
 1:32:47 Schumacher, Sara 1994 Lauftreff Schweich 27.10.2019  Föhren
 1:34:52 Jacobi, Birgit 1964 SC Poseidon Koblenz 06.04.2019  Brechen

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2018: 4:26:06 Lauftreff Schweich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:27:38 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 14.04.2019 Freiburg
    Schönhofen (1991),1:25:24 - Wierz (1991),1:25:42 - Cillien (1985),1:36:32
 5:07:08 LG Laacher See LG Laacher See 27.10.2019 Föhren
    Pulvermacher (1989),1:30:21 - Grell (1982),1:44:48 - Breslauer (1972),1:51:59
 5:07:36 LG Meulenwald Föhren LG Meulenwald Föhren 27.10.2019 Föhren
    Heidemann (1972),1:41:22 - Wilsdorff (1975),1:42:32 - Haas (1963),1:43:42

Marathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2018: 3:25:13 Bladt Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:22:53 Kappel, Christina 1977 TuS Irmenach-Beuren 28.04.2019  Düsseldorf
 3:28:05 Balles, Andrea 1980 TV Eintracht Cochem 07.04.2019  Bonn
 3:34:07 Hellebrand, Diana 1977 Meddy´s LWT Koblenz 08.09.2019  Koblenz
 3:45:37 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 07.04.2019  Freiburg
 3:46:32 Baldus-Schmidt, Anja 1971 LG Sieg 06.10.2019  Bregenz/AUT
 3:55:40 Frohs, Manuela 1971 Meddy´s LWT Koblenz 10.03.2019  Kandel
 4:12:44 Tentrup-Tiedje, Corinna 1959 Lauffreunde Naheland 01.06.2019  Stockholm
 4:14:05 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 03.10.2019  Waldbreitbach
 4:46:41 Walkenbach, Hannelore 1958 VfL Waldbreitbach 03.10.2019  Waldbreitbach
 5:34:19 Kraemer, Rosi 1944 Meddy´s LWT Koblenz 22.09.2019  Karlsruhe

100 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2018: 9:28:16 Hoffmann Sigrid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:29:45 Schulz, Martina 1963 Meddy´s LWT Koblenz 15.06.2019  Lüneburg

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2018: 13,61 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,76 (+0,4) Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 14,37 (+1,0) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 16.06.2019  wetzlar
 15,18 (0,0) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 29.06.2019  Hamm
 15,20 (-0,4) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 29.06.2019  Hamm
 16,68 (+1,2) Bachtin, Julia 1986 LG Rhein-Wied 29.06.2019  Hamm
 18,47 (0,0) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 23.06.2019  Landau
 20,03 (0,0) Tomulets, Diana 1977 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.08.2019  Neustadt

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2018: 1:00,30 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,89 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 04.08.2019  Berlin
 1:03,85 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 23.06.2019  Koblenz
 1:10,40 Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 13.07.2019  Leinefelde
 1:11,38 Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.

3000m Hindernis Frauen
  Bestleistung 2018: 9:19,80 Krause Gesa Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:03,30 Krause, Gesa Felicitas 1992 Silvesterlauf Trier 30.09.2019  Doha/QAT
 10:49,06 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 08.09.2019  Bad Ems

4x100m Frauen
  Bestleistung 2018: 44,81 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,11 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.05.2019 Bad Neuenahr-A.
    Zentowski (1993) - Höber (1999) - Roos (1994) - Müller (1996)
 47,79 LG Sieg LG Sieg 04.08.2019 Berlin
    Ermert (1999) - Müller (2001) - Trapp (1993) - Lemke (2001)
 53,07 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 06.07.2019 Dillingen
    Fleer (1980) - Schröter (1979) - Richter (1975) - Udelhoven (1973)

4x400m Frauen
  Bestleistung 2018: 4:14,67 LG Westerwald
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:22,54 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 11.08.2019 Zella-Mehlis
    Richter (1975) - Udelhoven (1973) - Gäb (1982) - Metz (1981)

3x800m Frauen
  Bestleistung 2018: 7:03,88 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:07,78 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 01.05.2019 Mainz
    Bermes (1993) - Rodenkirch (2000) - Schlund (1994)
 7:19,73 LG Sieg LG Sieg 07.06.2019 Hachenburg
    Schmitt (1997) - Schlosser (1993) - Mockenhaupt (1998)
 7:28,96 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 07.06.2019 Hachenburg
    Krämer (1998) - Zeni (1991) - Teller (1997)
 7:53,48 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 11.08.2019 Zella-Mehlis
    Udelhoven (1973) - Gäb (1982) - Metz (1981)
 8:06,27 Lauffreunde Naheland Lauffreunde Naheland 01.05.2019 Mainz
    Kehrein (2000) - Dautzenberg (2002) - Eisenbrandt (1991)
 10:02,86 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 07.04.2019 Katzenelnbogen
    Schönbach (1984) - Beck (1978) - Wöll (1973)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2018: 28:05,2* Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:54,14 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 06.09.2019  Venedig/ITA
 30:46,99 Zocholl, Katharina 1987 Diezer TSK Oranien 10.06.2019  Mönchengladbach

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2018: 59:00 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59:00 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 27.04.2019  Biberach

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2018: 1,78 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,69 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 09.06.2019  Limburgerhof
 1,66 Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,63 Kölzer, Louisa 1998 TuS Dierdorf 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,55 Bachtin, Julia 1986 LG Rhein-Wied 02.06.2019  Saulheim
 1,51 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 04.05.2019  Trier
 1,49 Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 18.08.2019  Egelsbach
 1,45 Schröter, Melanie 1979 Post-Sportverein Trier 04.05.2019  Trier
 1,45 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 04.05.2019  Wetzlar
 1,45 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,44 Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2018: 2,60 Dupré Ulrike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,01 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 26.06.2019  Bernkastel-Kues
 2,96 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 27.09.2019  Bad Ems
 2,30 Opp, Melanie 1975 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.09.2019  Venedig/ITA

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2018: 6,17 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,91 (+1,5) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 23.06.2019  Koblenz
 5,90 (-0,7) Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 12.05.2019  Mayen
 5,71 (+0,2) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 25.08.2019  Herdorf
 5,34 (-1,0) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 5,33 (0,0) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 12.09.2019  Betzdorf
 5,16 (+1,5) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 02.06.2019  Bitburg
 5,13 (-0,7) Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 04.09.2019  Westerburg
 5,01 (0,0) Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 25.05.2019  Mayen
 5,01 (-0,6) Schröter, Melanie 1979 Post-Sportverein Trier 12.06.2019  Bernkastel-K.
 4,91 (0,0) Bachtin, Julia 1986 LG Rhein-Wied 12.05.2019  Mayen
 4,91 (+0,9) Tomulets, Diana 1977 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.07.2019  Leinefelde

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2018: 11,68 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,87 (+1,1) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 23.06.2019  Koblenz
 11,78 (-0,1) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 08.09.2019  Brey
 10,96 (-1,2) Heuzeroth, Kim Lea 1999 LG Westerwald 29.05.2019  Heuchelheim
 10,41 (-1,3) Müller, Patrizia 1998 LG Sieg 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,11 (+1,1) Tomulets, Diana 1977 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.06.2019  Landau
 8,51 (-1,3) Kletke, Vera 1967 TG Konz 14.07.2019  Leinefelde

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2018: 14,89 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,31 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 12,78 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 12,77 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 01.06.2019  Filderstadt
 12,30 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 11,21 Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 04.09.2019  Westerburg
 11,20 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 02.06.2019  Saulheim
 11,08 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 03.10.2019  Weisel
 10,99 Bender, Britta 1976 TuS 1862 Kirn 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,83 Uebing, Alrun 1973 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg
 10,08 Ceylan, Anne 1983 VfL Bad Kreuznach 23.06.2019  Landau

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2018: 44,10 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,10 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2019  Saulheim
 37,94 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 23.06.2019  Landau
 35,36 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 35,16 Bast, Simone 1982 LG Bitburg-Prüm 02.03.2019  Halle
 33,36 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 03.10.2019  Weisel
 31,04 Ceylan, Anne 1983 VfL Bad Kreuznach 23.06.2019  Landau
 28,91 Geil, Ingrid 1962 TuS Niederneisen 13.07.2019  Leinefelde
 27,81 Uebing, Alrun 1973 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg
 25,91 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 02.06.2019  Bitburg
 22,95 Menrath, Carolina 1995 LG Kreis Ahrweiler 01.09.2019  Burgbrohl

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2018: 44,49 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,71 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 37,07 Hübner, Marie 1999 TuS 1908 Sohren 22.04.2019  Trier
 36,11 Weyand, Jana 1995 TuS 1908 Sohren 06.04.2019  Heidesheim
 26,31 Richter, Nicoll 1975 Post-Sportverein Trier 01.06.2019  Haßloch
 12,80 Tomulets, Diana 1977 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.09.2019  Bad Kreuznach

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2018: 48,53 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,11 Wörsdörfer, Emma 1998 TuS Wallmerod 02.06.2019  Saulheim
 45,25 Leffler, Celina 1996 SSC Koblenz-Karthause 28.04.2019  Troisdorf
 38,68 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 11.08.2019  Bietigheim-B.
 37,58 Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 02.03.2019  Halle
 35,86 Mettbach, Antonia 1998 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 35,61 Aideyan, Naomi 1998 LG Vulkaneifel 04.05.2019  Trier
 32,43 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 32,18 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 30.06.2019  Hamm
 31,97 Uebing, Alrun 1973 LG Westerwald 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 31,85 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 02.06.2019  Bitburg

Siebenkampf Frauen
  Bestleistung 2018: 6050 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4897 Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 29.06.2019  Hamm
    15,18 (+1,2) - 1,65 - 9,31 - 26,96 (0,0) - 5,65 (-1,6) - 32,18 - 2:20,07
 4803 Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 29.06.2019  Hamm
    15,20 (+1,2) - 1,44 - 12,41 - 26,14 (0,0) - 5,15 (+0,2) - 38,41 - 2:27,69
 2587 Tomulets, Diana 1977 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.08.2019  Neustadt
    20,03 (-0,6) - 1,25 - 7,12 - 29,92 (-0,4) - 4,72 (+1,5) - 19,83 - 3:04,35

weibliche Jugend U20
Jahrgang 2000 bis 2001


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 11,48 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,89 (+0,8) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 26.07.2019  Ulm
 12,60 (+2,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 29.05.2019  Koblenz
 12,96 (+0,4) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 31.08.2019  Trier
 13,14 (-0,2) Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 04.05.2019  Trier
 13,15 (+0,6) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.
 13,27 (+1,9) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2019  Mayen
 13,28 (+0,7) Haag, Helena 2000 TV Eintracht Cochem 31.08.2019  Trier
 13,37 (+1,3) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 10.06.2019  Siegburg
 13,41 (+0,8) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 12.05.2019  Mayen
 13,70 (0,0) Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 25.08.2019  Herdorf

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 23,40 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,43 (-1,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 29.06.2019  Hamm
 25,75 (-0,4) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 31.08.2019  Trier
 26,85 (0,0) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 25.05.2019  Bad Bergzabern
 26,85 (+1,0) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.
 27,83 (0,0) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 30.05.2019  Köln
 27,94 (+1,0) Jünger, Annika 2001 LG Maifeld-Pellenz 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 28,28 (+0,2) Haag, Helena 2000 TV Eintracht Cochem 14.09.2019  Bernkastel-Kues
 28,46 (+2,0) Quirmbach, Elisa 2001 LG Westerwald 24.08.2019  Diez
 28,73 (-1,0) Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 12.06.2019  Bernkastel-K.
 28,74 (-0,2) Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 25.08.2019  Herdorf

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 57,14 Dusaux Morgane
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02,01 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 04.05.2019  Trier
 1:06,88 Meyer, Anna 2000 TG Konz 31.08.2019  Trier
 1:07,01 Klöckner, Anna Klara 2000 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.05.2019  Mayen
 1:10,89 Schmidt, Nicole 2000 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr.A.
 1:11,92 Bauer, Annika 2000 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr.A.

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 2:05,93 Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,50 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 23.06.2019  Koblenz
 2:22,91 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 04.05.2019  Trier
 2:23,37 Rodenkirch, Anna 2000 Post-Sportverein Trier 25.05.2019  Bad Bergzabern
 2:24,41 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 04.05.2019  Trier
 2:26,17 Illgen, Anna 2001 Post-Sportverein Trier 25.05.2019  Bad Bergzabern
 2:29,29 Hahn, Theresa 2000 TSV Emmelshausen 31.08.2019  Trier
 2:32,21 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.2019  Limburgerhof
 2:32,23 Meyer, Anna 2000 TG Konz 29.09.2019  Euskirchen
 2:36,48 Klöckner, Anna Klara 2000 SpVgg 04/13 Burgbrohl 04.05.2019  Trier
 2:39,10 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 18.08.2019  Ulm

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 4:53,37 Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:50,06 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 03.07.2019  Pfungstadt
 4:54,09 Rodenkirch, Anna 2000 Post-Sportverein Trier 29.05.2019  Koblenz
 4:59,78 Fröhlig, Katharina 2001 LG Vulkaneifel 08.06.2019  Pfungstadt
 5:23,67 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 14.09.2019  Bernkastel-Kues

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 10:32,12 Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:04,10 Rodenkirch, Anna 2000 Post-Sportverein Trier 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 11:12,31 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 31.08.2019  Trier
 11:22,61 Hahn, Theresa 2000 TSV Emmelshausen 14.09.2019  Bernkastel-Kues
 11:24,81 Trossen, Miriam 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 12:06,31 Lang, Jessica 2001 LLG Hunsrück 31.08.2019  Trier
 14:03,25 Behner, Emma 2001 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

5000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 20:13,30 Pink Judith
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:45,91 Blome, Helena 2000 Silvesterlauf Trier 20.09.2019  Trier

10000m weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45:18,01 Lang, Jessica 2001 LLG Hunsrück 07.09.2019  Urmitz

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 43:35 Spitzhorn Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:37 Müller, Lena 2001 LLG Hunsrück 23.03.2019  Niederfischbach
 44:08 Baustert, Lisa 2000 LG Bitburg-Prüm 04.05.2019  Mertesdorf
 45:41 Lang, Jessica 2001 LLG Hunsrück 04.05.2019  Mertesdorf
 46:30 Weiler, Celine 2000 RSG Montabaur 08.09.2019  Koblenz
 52:36 Klöckner, Anna Klara 2000 SpVgg 04/13 Burgbrohl 06.04.2019  Mülheim
 54:53 Mann, Antonia 2001 WSG Bad Marienberg 04.05.2019  Kirchen

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 15,30 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,29 (0,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 17.08.2019  Ulm
 15,66 (-0,3) Lorenz, Nina 2001 LG Rhein-Wied 31.08.2019  Trier
 15,72 (+0,4) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 16,54 (-0,8) Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück 25.05.2019  Bad Bergzabern
 16,76 (-0,3) Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 31.08.2019  Trier
 17,72 (0,0) Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2019  Limburgerhof
 18,01 (0,0) Meyer, Anna 2000 TG Konz 28.09.2019  Euskirchen

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 1:03,11 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:15,78 Dietsch, Marie 2001 Post-Sportverein Trier 25.05.2019  Bad Bergzabern

2000m Hindernis weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 6:51,45 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:43,68 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 23.06.2019  Duisburg
 8:29,88 Meyer, Anna 2000 TG Konz 08.09.2019  Bad Ems

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 50,41 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,44 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 31.08.2019 Trier
    Suta (2002) - Lorenz (2001) - Körner (2005) - Merl (2004)
 51,50 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 25.05.2019 Bad Bergzabern
    Heucher (2002) - Dietsch (2001) - Schumacher (2002) - Illgen (2001)
 52,75 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2019 Diez
    Gerheim (2004) - Brünner (2003) - Sturm (2000) - Sturm (2005)
 54,37 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019 Bernkastel-K.
    Bauer (2000) - Berg (2002) - Berke (2003) - Faria do Nascimento (2003)
 55,74 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 28.05.2019 Konz
    Heich (2002) - Elges (2003) - Elges (2000) - Bus (2002)

4x400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 4:21,80 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:25,88 StG Diez-Lehmen StG Diez-Lehmen 07.06.2019 Hachenburg
    Blöcher (2002) - Kah (2002) - Blöcher (2003) - Gürth (2002)

3x800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 7:16,11 SpVgg 04/13 Burgbrohl
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:38,22 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 07.06.2019 Hachenburg
    Rodenkirch (2000) - Illgen (2001) - Lehnert (2003)
 8:54,87 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 07.04.2019 Katzenelnbogen
    Gehrke (2003) - Lorch (2000) - Beck (2003)

Hochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 1,69 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,67 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 01.06.2019  Filderstadt
 1,48 Schumacher, Lisanne 2001 LG Westerwald 05.06.2019  Koblenz
 1,45 Meyer, Anna 2000 TG Konz 14.09.2019  Bernkastel-Kues
 1,43 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 14.04.2019  Diez
 1,40 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,35 Zavelberg, Laura Maria 2001 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2019  Mayen

Stabhochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 3,20 Ponstein Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,41 Schmidt, Jana 2001 TuS 1908 Sohren 26.06.2019  Bernkastel-Kues

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 5,80 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,92 (+0,3) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 27.07.2019  Ulm
 5,36 (+0,7) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 5,19 (0,0) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 5,03 (0,0) Sinzig, Nina 2001 LG Rhein-Wied 12.05.2019  Mayen
 5,02 (-1,4) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 31.08.2019  Trier
 5,00 (0,0) Lorenz, Nina 2001 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Bad Bergzabern
 4,96 (-1,7) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 12.05.2019  496
 4,95 (0,0) Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 4,85 (-0,5) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 10.06.2019  Siegburg
 4,79 (+0,8) Reutelsterz, Lina 2000 LG Westerwald 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

Dreisprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 11,11 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,64 (-0,4) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2019  Sinzig
 9,82 (0,0) Müller, Elina-Marie 2000 Diezer TSK Oranien 31.08.2019  Trier
 9,52 (0,0) Meyer, Anna 2000 TG Konz 14.09.2019  Bernkastel-Kues
 9,26 (-0,2) Boer, Annika 2000 LG Sieg 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 12,09 Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,28 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 31.08.2019  Trier
 10,92 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,79 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 10,45 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2019  Trier
 10,25 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2019  Limburgerhof
 10,23 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 10,05 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 05.10.2019  Plettenberg
 9,99 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 9,49 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 31.08.2019  Trier
 9,40 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 07.09.2019  Urmitz

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 35,32 Kebschull Britta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,47 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 35,96 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 31.08.2019  Trier
 34,33 Schütz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 13.04.2019  Sinzig
 25,00 Bakali, Jasmin 2000 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 23,74 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 06.04.2019  Idar-Oberstein
 23,02 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 05.10.2019  Plettenberg
 20,08 Schiffmann, Hannah 2000 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg

Hammerwurf: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 46,19 Kebschull Britta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,62 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 25.08.2019  Plettenberg
 32,17 Baum, Angelina 2000 LG Bernkastel/Wittlich 12.05.2019  Trier
 27,24 Paulus, Leonie 2001 TuS 1908 Sohren 12.05.2019  Trier
 18,70 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 05.10.2019  Plettenberg

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 40,37 Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,33 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 25.05.2019  Bad Bergzabern
 38,75 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 02.06.2019  Filderstadt
 36,89 Weischer, Katrin 2001 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 34,76 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05.2019  Köln
 34,47 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 34,03 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 31.08.2019  Trier
 31,45 Schneider, Nele 2001 LG Sieg 16.06.2019  Holzappel
 29,18 Schütz, Sarah 2000 LG Bitburg-Prüm 31.08.2019  Trier
 28,98 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 08.09.2019  Hachenburg
 28,94 Rommel, Anna 2000 LG Westerwald 05.06.2019  Koblenz

Vierkampf WJ weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 2585 Decker Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2947 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 29.06.2019  Hamm
    15,44 (+0,8) - 1,65 - 9,86 - 25,43 (-1,0)
 2092 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2019  Hamm
    18,24 (+0,8) - 1,41 - 10,21 - 28,89 (+2,0)
 1777 Meyer, Anna 2000 TG Konz 28.09.2019  Euskirchen
    18,01 (+1,6) - 1,37 - 6,60 - 29,75 (+1,4)

Siebenkampf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 4933 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4702 Lemke, Lea 2001 LG Sieg 17.08.2019  Ulm
    15,29 (-1,5) - 1,65 - 9,52 - 25,99 (0,0) - 5,23 (-1,2) - 36,53 - 2:39,10
 3635 Sturm, Marlene 2000 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2019  Limburgerhof
    17,72 (+1,8) - 1,33 - 10,25 - 29,86 (+1,5) - 4,56 (+0,1) - 32,92 - 2:32,21
 3183 Meyer, Anna 2000 TG Konz 28.09.2019  Euskirchen
    18,01 (+1,6) - 1,37 - 6,60 - 29,75 (+1,4) - 4,30 (+1,4) - 23,94 - 2:32,23

weibliche Jugend U18
Jahrgang 2002 bis 2003


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 12,28 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,49 (+1,2) Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 29.06.2019  St.Wendel
 12,51 (+0,9) Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 16.06.2019  Dierdorf
 12,86 (+1,8) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 14.09.2019  Bernkastel-Kues
 12,98 (+2,0) Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 29.05.2019  Koblenz
 13,21 (0,0) Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 13,23 (+1,3) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 14.09.2019  Bernkastel-Kues
 13,24 (+1,3) Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 05.05.2019  Selters
 13,31 (+0,9) Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 16.06.2019  Dierdorf
 13,40 (0,0) Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 13,42 (0,0) Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 28.05.2019  Konz

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 26,06 Sturm Lucia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,92 (0,0) Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 21.06.2019  Leverkusen
 25,98 (0,0) Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 25.05.2019  Bad Bergzabern
 26,03 (0,0) Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 08.05.2019  Ochtendung
 26,26 (+2,0) Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez
 26,66 (+0,2) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 04.07.2019  Saarbrücken
 27,27 (+0,2) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 14.09.2019  Bernkastel-K.
 27,38 (0,0) Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 10.07.2019  Trebur
 27,54 (+0,2) Elmer, Leonie 2003 TG Konz 14.09.2019  Bernkastel-K.
 27,56 (-0,9) Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 02.06.2019  Saulheim
 27,67 (-0,4) Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 07.09.2019  Urmitz

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 57,16 Sturm Lucia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,66 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 18.07.2019  Saarbrücken
 58,46 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez
 1:02,47 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 06.04.2019  Bad NeuenahrA.
 1:03,17 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 1:04,37 Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2019  Trier
 1:06,12 Walther, Eske 2003 LG Koblenz-Rhens 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 1:06,28 Rau, Jana 2003 LAZ Birkenfeld 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 1:06,47 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 07.09.2019  Urmitz
 1:06,71 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 21.09.2019  Bad Neuenahr.A.
 1:07,32 Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 05.05.2019  Selters

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 2:13,00 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,09 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 30.06.2019  Mannheim
 2:13,54 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 12.07.2019  Weinheim
 2:24,29 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 16.06.2019  Schifflingen/LUX
 2:31,53 Schmitt, Marie 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 10.06.2019  Siegburg
 2:32,17 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 14.09.2019  Bernkastel-K.
 2:32,72 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 04.05.2019  Trier
 2:33,56 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 02.06.2019  Saulheim
 2:34,02 Schöpfer, Karoline 2002 LAZ Birkenfeld 18.07.2019  Saarbrücken
 2:36,88 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 18.08.2019  Schifflingen
 2:38,26 Rau, Jana 2003 LAZ Birkenfeld 02.06.2019  Saulheim

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 4:34,94 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:30,67 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 03.07.2019  Pfungstadt
 4:50,76 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 21.08.2019  Wiesbaden

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 10:12,18 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:16,22 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 31.08.2019  Trier
 10:47,82 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 12.06.2019  Bernkastel-K.
 11:31,38 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 31.08.2019  Trier
 11:34,15 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 11:39,83 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 11:48,16 Schöpfer, Karoline 2002 LAZ Birkenfeld 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 11:56,64 Schmitt, Marie 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.
 13:04,07 Rouyer, Lorene 2003 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 13:13,74 Kletke, Ida 2003 TG Konz 14.09.2019  Bernkastel-K.
 13:48,55 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.

5000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 19:36,03 Müller Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:44,34 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 14.09.2019  Bernkastel-K.
 23:21,79 Bösen, Chantal 2003 Silvesterlauf Trier 20.09.2019  Trier
 23:27,90 Blome, Lucia 2003 Silvesterlauf Trier 20.09.2019  Trier

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 40:52 Müller Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:49 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 13.10.2019  Offenbach
 41:52 Lehnert, Elisa 2003 Post-Sportverein Trier 23.03.2019  Niederfischbach
 42:44 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 23.03.2019  Niederfischbach
 44:11 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 23.03.2019  Niederfischbach
 44:27 Schmitt, Marie 2002 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.10.2019  Mülheim-K.
 49:41 Klein, Lena 2002 LG Bitburg-Prüm 05.10.2019  Föhren
 50:27 Thein, Emma 2004 Silvesterlauf Trier 04.05.2019  Mertesdorf
 52:23 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 30.03.2019  Schweich

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 14,75 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,30 (+1,2) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 15,45 (0,0) Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2019  Hamm
 15,88 (+1,2) Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 16,04 (+1,2) Brünjes, Louise 2002 Post-Sportverein Trier 29.06.2019  St.Wendel
 16,19 (+1,2) Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 16,45 (0,0) Hennrich, Janine 2003 TG Konz 09.06.2019  Limburgerhof
 16,54 (+1,2) Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 18,73 (0,0) Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 29.06.2019  Hamm

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 1:09,77 Suta Anesa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07,90 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 10.06.2019  Mönchengladbach
 1:12,30 Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück 25.05.2019  Bad Bergzabern

1500m Hindernis weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 5:01,43 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:48,14 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 27.07.2019  Ulm
 5:40,65 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 08.09.2019  Bad Ems

4x100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 49,73 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,19 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 10.06.2019 Heidelberg
    Hill (2003) - Steilen (2003) - Schumacher (2002) - Stöwer (2005)
 51,01 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 02.06.2019 Saulheim
    Suta (2002) - Rollepatz (2002) - Schön (2004) - Merl (2004)
 53,34 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 04.05.2019 Trier
    Berg (2002) - Faria do Nascimento (2003) - Schaefer (2004) - Kaiser (2002)
 55,98 LG Koblenz-Rhens LG Koblenz-Rhens 12.05.2019 Mayen
    Thomas (2003) - Gutjahr (2003) - Terhorst (2004) - Greve (2003)
 56,42 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 24.05.2019 Diez
    Gehrke (2003) - Brod (2004) - Beck (2003) - Mohr (2003)

3x800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 7:26,59 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:01,47 StG Diez-Lehmen StG Diez-Lehmen 15.06.2019 Wetzlar
    Sturm (2002) - Blöcher (2003) - Gürth (2002)
 7:47,73 TV Eintracht Cochem TV Eintracht Cochem 01.05.2019 Mainz
    Göbel (2005) - Gräf (2003) - Balles (2004)

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 1,62 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,66 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 02.06.2019  Saulheim
 1,57 Berke, Emilia 2003 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 1,53 Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2019  Hamm
 1,53 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 01.09.2019  Diez
 1,52 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,45 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 1,43 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 14.04.2019  Diez
 1,41 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 24.09.2019  Berlin
 1,30 Gutjahr, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 12.05.2019  Mayen
 1,29 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 29.06.2019  Hamm
 1,29 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2019  Diez

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 2,30 Schmidt Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,70 Paulus, Emma 2003 TuS 1908 Sohren 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 5,97 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,31 (0,0) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 08.06.2019  Gladbeck
 5,03 (-0,8) Hennrich, Janine 2003 TG Konz 31.08.2019  Trier
 5,02 (0,0) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 14.09.2019  Bernkastel-K.
 5,00 (+0,6) Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 08.09.2019  Brey
 4,91 (0,0) Kochems, Marie-Sophie 2002 LLG Hunsrück 25.05.2019  Bad Bergzabern
 4,85 (0,0) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 31.08.2019  Trier
 4,79 (+1,2) Thomas, Emma 2003 LG Koblenz-Rhens 15.05.2019  Brey
 4,78 (0,0) Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 30.06.2019  Hamm
 4,75 (-0,2) Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 4,72 (+0,5) Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05.2019  Köln

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 10,01 Lindemann Lorena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,12 (0,0) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 30.06.2019  St. Wendel
 10,34 (0,0) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 29.06.2019  St.Wendel
 10,28 (-0,9) Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 02.06.2019  Saulheim
 9,66 (0,0) Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 31.08.2019  Trier
 9,47 (+1,7) Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2019  Saulheim
 8,43 (+1,3) Kletke, Ida 2003 TG Konz 03.08.2019  Konz

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 13,56 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,00 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 12,66 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 22.09.2019  Eutin
 11,54 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 05.05.2019  Selters
 11,36 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 05.05.2019  Selters
 11,04 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 24.08.2019  Wittlich
 11,00 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,98 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 07.06.2019  Hachenburg
 10,75 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,67 Ermel, Ann-Christin 2002 TV 1848 Oberstein 03.10.2019  Weisel
 10,03 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 04.05.2019  Trier

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 43,00 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,98 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2019  St.Wendel
 31,07 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 31.08.2019  Trier
 29,35 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 27.04.2019  Heidesheim
 27,75 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2019  Elz
 26,76 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 25,95 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 22.03.2019  Niederselters
 24,67 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 22.04.2019  Trier
 24,03 Vejt, Vanessa 2003 TuS 1862 Kirn 21.09.2019  Idar-Oberstein
 20,74 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 21.09.2019  Idar-Oberstein
 19,53 Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 13.04.2019  Sinzig

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 41,51 Meller Madlen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,16 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 23,09 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2019  Elz

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 45,16 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,51 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.
 39,48 Schmitt, Katja 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 02.06.2019  Saulheim
 34,32 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 24.09.2019  Berlin
 34,26 Hahn, Clara-Christine 2002 TV 1867 Bad Sobernheim 27.04.2019  Alzey
 34,02 Düren, Alexa 2002 TuS 1862 Kirn 06.04.2019  Idar-Oberstein
 33,64 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 30,26 Eich, Judith 2002 TuS Roland Brey 12.05.2019  Mayen
 27,22 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 05.10.2019  Villmar
 26,12 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 05.06.2019  Koblenz
 25,83 Diede, Emily 2003 TV 1861 Bad Ems 12.05.2019  Mayen

Vierkampf WJ weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 3056 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2650 Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2019  Hamm
    15,45 (-0,4) - 1,53 - 9,27 - 13,23 (-0,8)
 2637 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 09.06.2019  Limburgerhof
    16,45 (+1,2) - 1,65 - 10,78 - 14,02 (-1,3)
 1616 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 29.06.2019  Hamm
    18,73 (-0,4) - 1,29 - 7,27 - 15,06 (-0,8)

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 4911 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4313 Hennrich, Janine 2003 TG Konz 09.06.2019  Limburgerhof
    16,45 (+1,2) - 1,65 - 10,78 - 14,02 (-1,3) - 4,89 (-0,2) - 34,22 - 2:38,63
 3731 Elong, Selkis Arinna 2002 LG Kreis Ahrweiler 29.06.2019  Hamm
    15,45 (-0,4) - 1,53 - 9,27 - 13,23 (-0,8) - 4,78 (+1,1) - 0,00 - 2:39,31
 2684 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 29.06.2019  Hamm
    18,73 (-0,4) - 1,29 - 7,27 - 15,06 (-0,8) - 4,58 (0,0) - 23,59 - 3:11,67

Jugend W15
Jahrgang 2004 bis 2004


100m Jugend W15
  Bestleistung 2018: 13,31 Freytag Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,94 (+1,3) Schön, Rabea 2004 LG Rhein-Wied 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 13,00 (+1,3) Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 13,12 (+0,5) Merl, Cecile 2004 LG Rhein-Wied 31.08.2019  Trier
 13,15 (+1,3) Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 13,25 (+0,9) Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 16.06.2019  Dierdorf
 13,29 (+1,8) Garaboa, Lorena 2004 LG Westerwald 07.06.2019  Hachenburg
 13,38 (0,0) Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.05.2019  Neuwied
 13,47 (+1,6) Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2019  Koblenz
 13,54 (0,0) Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 19.05.2019  Neuwied
 13,65 (0,0) Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 12.06.2019  Bernkastel-K.
 13,65 (+1,0) Mak, Pernel 2004 LG Westerwald 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

300m Jugend W15
  Bestleistung 2018: 45,23 Elmer Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,56 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.05.2019  Simmern
 44,35 Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 25.05.2019  Bad Bergzabern
 44,81 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 44,95 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 25.05.2019  Bad Bergzabern
 45,74 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 15.06.2019  Katzenelnbogen
 45,93 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 11.05.2019  Gerolstein
 46,64 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 46,71 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 20.06.2019  Mörfelden
 47,61 Mak, Pernel 2004 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg
 47,75 Bolkenius, Carolin 2004 TSV Moselfeuer Lehmen 24.08.2019  Diez

800m Jugend W15
  Bestleistung 2018: 2:26,01 Elmer Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,45 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 23.06.2019  Koblenz
 2:25,07 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 31.08.2019  Trier
 2:30,97 Terres, Marina 2004 TuS Mosella Schweich 11.05.2019  Gerolstein
 2:32,79 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 07.09.2019  Urmitz
 2:36,53 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 09.06.2019  Selters
 2:36,80 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 12.06.2019  Bernkastel-K.
 2:37,84 Dennert, Luise 2004 TuS Roland Brey 29.05.2019  Koblenz
 2:42,05 Henger, Marit 2004 Lauffreunde Naheland 08.05.2019  Pfungstadt
 2:46,91 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 30.06.2019  Hamm
 2:47,88 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien 03.07.2019  Pfungstadt

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2018: 7:10,40 Lehnert Elisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:39,72 Bierbrauer, Rebecca 2004 Silvesterlauf Trier 23.06.2019  Koblenz
 7:02,93 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.05.2019  Neuwied
 7:19,32 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 25.05.2019  Bad Bergzabern
 7:28,19 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 23.06.2019  Koblenz
 7:40,53 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
 7:41,33 Henger, Marit 2004 Lauffreunde Naheland 25.05.2019  Bad Bergzabern
 8:14,20 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
 8:40,82 Thein, Emma 2004 Silvesterlauf Trier 20.09.2019  Trier
 8:45,67 Mak, Pernel 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
 8:52,31 Hübinger, Ricarda 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied

3000m Jugend W15
  Bestleistung 2018: 11:15,05 Gräf Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:22,82 Bierbrauer, Rebecca 2004 Silvesterlauf Trier 11.05.2019  Gerolstein
 11:43,74 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 29.05.2019  Koblenz
 12:03,82 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 12:07,95 Henger, Marit 2004 Lauffreunde Naheland 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 12:42,69 Hayer, Marie 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 12:50,54 Geisen, Hannah 2004 TV Kärlich 08 07.09.2019  Urmitz

5 km - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2018: 20:35 Gräf Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21:33 Hayer, Marie 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 29.05.2019  Boppard
 21:36 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 23.03.2019  Niederfischbach
 22:00 Henger, Marit 2004 Lauffreunde Naheland 29.05.2019  Bopprad
 22:11 Grunwald, Mira 2004 Silvesterlauf Trier 23.03.2019  Niederfischbach
 22:55 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 17.03.2019  Bad Kreuznach
 23:24 Althofen, Nelly 2004 RSG Montabaur 22.09.2019  Polch
 23:49 Haas, Charlotte 2004 LG Rhein-Wied 11.05.2019  Bad Ems
 24:50 Wust, Marie 2004 LLG Hunsrück 22.09.2019  Polch
 25:06 Zacharias, Karla 2004 RSV Daadetal 23.03.2019  Niederfischbach
 26:55 Meyer, Lea-Sophie 2004 RSV Daadetal 09.03.2019  Niederfischbach

5 km Mannschaft - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2018: 1:07:10 TV Eintracht Cochem
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08:20 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 23.03.2019 Niederfischbach
    Noll (2005),20:21 - Normann (2005),21:17 - Müller (2006),26:42
 1:17:56 RSV Daadetal RSV Daadetal 23.03.2019 Niederfischbach
    Zacharias (2004),25:06 - Meyer (2006),25:48 - Meyer (2004),27:02

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2018: 12,72 Frickel Sonja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,44 (+0,9) Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 22.06.2019  Koblenz
 12,59 (0,0) Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.05.2019  Neuwied
 12,67 (0,0) Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 19.05.2019  Neuwied
 12,97 (0,0) Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2019  Hamm
 13,21 (-0,4) Garaboa, Lorena 2004 LG Westerwald 31.08.2019  Trier
 13,42 (0,0) Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 09.06.2019  Selters
 13,69 (-0,8) Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 25.05.2019  Bad Bergzabern
 13,71 (0,0) Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
 13,74 (0,0) Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 13,90 (0,0) Pung, Carla 2004 SSC Koblenz-Karthause 19.05.2019  Neuwied

300m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2018: 51,95 Schulze-Frieling Barbara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,86 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.07.2019  Bremen
 49,20 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Bad Bergzabern
 50,31 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 51,22 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 10.06.2019  Heidelberg
 52,80 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 30.05.2019  Köln

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2018: 52,89 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,10 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019 Trier
    Diewald (2005) - Schaefer (2004) - Schmitz (2006) - Schmitt (2004)
 52,21 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 24.05.2019 Diez
    Fischbach (2004) - Schön (2004) - Körner (2005) - Stampfl (2005)
 52,71 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 25.05.2019 Bad Bergzabern
    Stöwer (2005) - Schulten (2004) - Ewen (2004) - Schmidt (2004)
 54,68 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 31.08.2019 Trier
    Fink (2005) - Conradt (2006) - Weber (2006) - Schechtel (2006)
 56,22 StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach 12.05.2019 Mayen
    Seitz (2005) - Ließfeld (2004) - Böckmann (2005) - Krasniqi (2006)
 56,65 LG Westerwald LG Westerwald 05.05.2019 Herdorf
    Barton (2004) - Lemle (2005) - Steinebach (2005) - Candrix (2004)
 56,99 TuS Mosella Schweich TuS Mosella Schweich 12.06.2019 Bernkastel-K.
    Juchem (2005) - Millen (2003) - Wagner (1936) - Fiedler (1975)
 57,93 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019 Bernkastel-K.
    Schwarz (2005) - Hauth (2004) - Molitor (2004) - Schmitt (2005)

3x800m Jugend W15
  Bestleistung 2018: 7:59,09 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:41,23 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 07.06.2019 Hachenburg
    Normann (2005) - Fallen (2005) - Noll (2005)
 7:48,31 StG Bad Kreuznach StG Bad Kreuznach 01.05.2019 Mainz
    Joeris (2004) - Hayer (2004) - Henger (2004)
 8:28,73 LG Westerwald LG Westerwald 07.06.2019 Hachenburg
    Braininger (2004) - Hübinger (2004) - Lemle (2005)
 8:52,73 LG Westerwald LG Westerwald 07.06.2019 Hachenburg
    Candrix (2004) - Steinebach (2005) - Saul (2006)
 8:52,73 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 07.06.2019 Hachenburg
    Candrix (2004) - Steinebach (2005) - Saul (2006)
 9:05,10 Silvesterlauf Trier Silvesterlauf Trier 01.05.2019 Mainz
    Grunwald (2004) - Sibi (2005) - Thein (2004)
 9:08,62 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 07.04.2019 Katzenelnbogen
    Buss (2004) - Rasbach (2004) - Kaczenski (2005)

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2018: 1,68 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,69 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 23.06.2019  Koblenz
 1,62 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 31.08.2019  Trier
 1,53 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 16.06.2019  Saulheim
 1,49 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
 1,48 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 19.05.2019  Neuwied
 1,44 Pütz, Mariana 2004 TG Konz 19.05.2019  Neuwied
 1,44 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
 1,44 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
 1,40 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 12.05.2019  Mayen
 1,37 Senz, Caecilia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz

Stabhochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2018: 2,60 Paulus Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,36 Schinke, Lena 2004 TuS 1908 Sohren 27.09.2019  Bad Ems

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2018: 5,01 Frickel Sonja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,27 (+1,9) Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 5,23 (0,0) Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 28.09.2019  Hamburg
 5,04 (0,0) Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 25.05.2019  Bad Bergzabern
 4,96 (0,0) Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2019  Prüm
 4,88 (+0,3) Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 12.06.2019  Bernkastel-K.
 4,82 (+0,2) Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 15.06.2019  Katzenelnbogen
 4,78 (0,0) Jung, Lea 2004 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 4,76 (0,0) Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 25.05.2019  Bad Bergzabern
 4,69 (0,0) Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2019  Hamm
 4,66 (+0,6) Mak, Pernel 2004 LG Westerwald 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

Dreisprung Jugend W15
  Bestleistung 2018: 10,31 Steilen Lilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,06 (+0,4) Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 08.09.2019  Brey
 10,90 (+0,3) Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 14.09.2019  Bernkastel-K.
 9,71 (-0,3) Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 29.05.2019  Heuchelheim

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2018: 11,80 Diede Emily
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,50 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 23.06.2019  Koblenz
 10,92 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 21.09.2019  Idar-Oberstein
 10,21 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 29.09.2019  Hamburg
 10,09 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 04.08.2019  Villmar
 9,48 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 15.05.2019  Brey
 9,45 Rohs, Lea 2004 LG Maifeld-Pellenz 31.08.2019  Trier
 9,15 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 24.08.2019  Wittkich
 9,04 Senz, Caecilia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
 8,99 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2019  Weisel
 8,61 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Konz

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2018: 28,75 Brünner Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,01 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 04.06.2019  Eppstein
 22,01 Szabo, Sophia 2004 TG Konz 07.09.2019  Bad Kreuznach
 21,43 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 06.04.2019  Idar-Oberstein
 20,68 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 01.09.2019  Burgbrohl
 20,38 Pung, Carla 2004 SSC Koblenz-Karthause 24.08.2019  Diez
 16,22 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 16,07 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 27.04.2019  Niederselters

Hammerwurf: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2018: 42,53 Punessen Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,23 Schinke, Lena 2004 TuS 1908 Sohren 15.06.2019  Schifflingen/LUX

Speerwurf: 500g Jugend W15
  Bestleistung 2018: 36,13 Elges Lina-Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,79 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 06.04.2019  Idar-Oberstein
 30,04 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 22.09.2019  Hammelburg
 28,57 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 31.08.2019  Trier
 25,34 Szabo, Sophia 2004 TG Konz 24.09.2019  Berlin
 25,11 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 12.05.2019  Mayen
 23,28 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 04.05.2019  Trier
 22,60 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 22,31 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 30.06.2019  Hamm
 22,23 Fahrenbruch, Elisa Johanna 2004 LG Kreis Ahrweiler 31.08.2019  Trier
 22,21 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 08.09.2019  Hachenburg

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2018: 43,50 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,00 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.05.2019  Neuwied
 41,00 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 39,00 Mak, Pernel 2004 LG Westerwald 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 38,00 Senz, Caecilia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 38,00 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 37,00 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
 37,00 Meerjans, Luzie 2004 TV Weisel 15.06.2019  Katzenelnbogen
 33,50 Barton, Hanna 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
 33,00 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 31,50 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2018: 2009 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2024 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.09.2019  Hammelburg
    13,93 (-0,7) - 4,96 (+1,2) - 1,59 - 9,12
 1945 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
    13,35 (+0,1) - 4,57 (+0,8) - 1,49 - 8,56
 1825 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 05.05.2019  Herdorf
    14,35 (0,0) - 4,31 (0,0) - 1,36 - 10,26
 1797 Senz, Caecilia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
    13,92 (+0,1) - 4,15 (+1,5) - 1,37 - 9,04
 1794 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Konz
    14,02 (+0,1) - 4,48 (+1,2) - 1,37 - 8,27
 1780 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Konz
    14,19 (+0,5) - 4,57 (+1,5) - 1,34 - 8,43
 1726 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 01.09.2019  Diez
    14,24 (-0,8) - 4,17 (0,0) - 1,29 - 9,09
 1687 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Konz
    14,36 (+0,1) - 4,16 (+1,0) - 1,28 - 8,61
 1565 Barton, Hanna 2004 LG Westerwald 30.06.2019  Hamm
    13,94 (-0,3) - 4,17 (-2,4) - 1,16 - 6,92
 1482 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 15.09.2019  Konz
    14,79 (+0,5) - 3,72 (+1,4) - 1,25 - 6,39

Vierkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2018: 8689 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7820 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 15.09.2019 Konz
    Ewen(2004), 1794 - Schulten(2004), 1780 - Schmidt(2004), 1687 - Pickan(2004), 1404 - Elenz(2005), 1155

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
  Bestleistung 2018: 2559 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2638 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 11.05.2019  Karlsruhe
    13,96 (-1,2) - 12,96 (-1,3) - 5,17 (+0,2) - 1,60 - 29,25
 2578 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 19.05.2019  Neuwied
    13,54 (+0,9) - 12,67 (-0,9) - 4,97 (-0,7) - 1,48 - 27,21
 2552 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    13,51 (+0,9) - 13,74 (-0,9) - 4,84 (-0,4) - 1,64 - 22,60
 2546 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 16.06.2019  Saulheim
    13,81 (+0,3) - 13,01 (-1,5) - 4,95 (0,0) - 1,53 - 25,52
 2359 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    13,76 (+1,2) - 13,71 (+0,5) - 4,70 (+0,4) - 1,44 - 18,83
 2330 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    13,46 (+1,2) - 13,26 (-0,9) - 4,47 (-0,7) - 1,32 - 20,90
 2303 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    14,29 (+0,9) - 13,70 (+0,5) - 4,43 (+0,1) - 1,44 - 20,22
 2175 Szabo, Sophia 2004 TG Konz 19.05.2019  Neuwied
    14,55 (+0,9) - 14,74 (+0,5) - 4,49 (+0,4) - 1,28 - 23,78
 2143 Senz, Caecilia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    13,82 (+0,9) - 14,87 (+0,5) - 4,07 (-1,1) - 1,32 - 18,30
 2075 Pütz, Mariana 2004 TG Konz 19.05.2019  Neuwied
    14,25 (+1,2) - 16,07 (-0,9) - 4,12 (-0,4) - 1,44 - 13,23

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2018: 2171 Elmer Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2734 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 19.05.2019  Neuwied
    13,38 (+2,0) - 12,59 (0,0) - 5,02 (-0,2) - 52,00 - 7:02,93
 2289 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
    13,81 (+2,0) - 13,49 (0,0) - 4,45 (-0,1) - 30,00 - 8:14,20
 2266 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    14,32 (+0,5) - 14,63 (0,0) - 4,13 (0,0) - 37,00 - 7:40,53
 2245 Balles, Josi 2004 TV Eintracht Cochem 19.05.2019  Neuwied
    14,06 (+1,6) - 15,06 (0,0) - 4,48 (-0,1) - 28,00 - 7:32,20
 2105 Garaboa, Lorena 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    13,55 (+1,6) - 14,22 (0,0) - 4,37 (0,0) - 21,50 - 9:10,84
 2098 Mak, Pernel 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    14,18 (+2,0) - 15,80 (0,0) - 4,28 (-0,4) - 31,50 - 8:45,67
 1939 Barton, Hanna 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    14,22 (+0,5) - 16,82 (0,0) - 4,05 (-0,9) - 33,50 - 10:18,84
 1927 Hübinger, Ricarda 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    14,61 (+1,6) - 15,79 (0,0) - 3,85 (-0,7) - 23,00 - 8:52,31
 1799 Sieveke, Louisa 2004 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    15,58 (+0,5) - 18,05 (0,0) - 3,99 (+0,3) - 24,50 - 9:03,18
 1779 Braininger, Katharina 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    14,98 (+2,0) - 16,87 (0,0) - 3,68 (0,0) - 19,00 - 9:06,26

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2018: 2529 Diede Emily
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2240 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    14,35 (+0,4) - 15,21 (-0,3) - 4,00 (-0,1) - 10,46 - 25,35
 2199 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 27.04.2019  Niederselters
    14,06 (+1,6) - 13,65 (+1,0) - 4,79 (+1,2) - 7,70 - 16,07
 2019 Pung, Carla 2004 SSC Koblenz-Karthause 19.05.2019  Neuwied
    14,74 (+0,4) - 13,90 (-0,3) - 3,91 (-0,7) - 7,28 - 16,40

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W15
  Bestleistung 2018: 11364 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11542 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019 Neuwied
    Schmitt(2004), 2552 - Diewald(2005), 2347 - Schaefer(2004), 2330 - Nummer(2005), 2170 - Senz(2004), 2143
 11084 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 19.05.2019 Neuwied
    Schulten(2004), 2359 - Stöwer(2005), 2357 - Ewen(2004), 2303 - Schmidt(2004), 2266 - Sieveke(2004), 1799
 10518 LG Westerwald LG Westerwald 19.05.2019 Neuwied
    Candrix(2004), 2240 - Lemle(2005), 2136 - Garaboa(2004), 2105 - Mak(2004), 2098 - Barton(2004), 1939
 9893 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 19.05.2019 Neuwied
    Fischbach(2004), 2289 - Körner(2005), 2158 - Merl(2004), 1891 - Buehnert(2005), 1866 - Razlaw(2005), 1689

Siebenkampf WJ U16 Jugend W15
  Bestleistung 2018: 3329 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3556 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 21.09.2019  Hammelburg
    12,85 (+0,3) - 1,59 - 9,12 - 13,93 (-0,7) - 4,96 (+1,2) - 30,04 - 2:33,44
 3327 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 29.06.2019  Hamm
    12,56 (-0,3) - 1,40 - 8,89 - 13,87 (-0,9) - 4,95 (-1,7) - 24,63 - 2:48,86
 3308 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2019  Hamm
    12,97 (-0,2) - 1,48 - 8,17 - 13,42 (-0,9) - 4,69 (-1,1) - 22,31 - 2:48,32
 3052 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 29.06.2019  Hamm
    14,72 (-0,3) - 1,40 - 7,29 - 13,98 (-0,9) - 4,67 (-0,4) - 19,30 - 2:46,91
 2917 Ewen, Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 29.06.2019  Hamm
    14,62 (-0,3) - 1,40 - 8,29 - 14,90 (-0,9) - 4,62 (-0,4) - 19,32 - 3:16,05

Siebenkampf Mannschaft WJU16 Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9104 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 29.06.2019 Hamm
    Stöwer(2005), 3135 - Schulten(2004), 3052 - Ewen(2004), 2917

Jugend W14
Jahrgang 2005 bis 2005


100m Jugend W14
  Bestleistung 2018: 13,24 Schön Rabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,91 (+1,8) Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 22.06.2019  Koblenz
 13,04 (-0,2) Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 31.08.2019  Trier
 13,24 (+1,3) Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 13,40 (+0,5) Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 31.08.2019  Trier
 13,43 (+1,5) Diewald, Anna 2005 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 13,47 (0,0) Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 29.06.2019  Hamm
 13,55 (0,0) Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 12.05.2019  Mayen
 13,63 (+0,5) Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 31.08.2019  Trier
 13,68 (-0,2) Kupser, Leonie 2006 LG Maifeld-Pellenz 07.09.2019  Urmitz
 13,72 (+1,6) Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 29.05.2019  Koblenz
 13,72 (+0,5) Bleich, Juliane 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 12.06.2019  Bernkastel-K.

300m Jugend W14
  Bestleistung 2018: 44,16 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,86 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 08.09.2019  Hachenburg
 44,76 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 15.06.2019  Katzenelnbogen
 45,89 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 24.08.2019  Diez
 46,11 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 21.09.2019  Gießen
 46,30 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 06.04.2019  Bad Neuenahr-A,
 46,44 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 24.08.2019  Diez
 46,73 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 24.08.2019  Wittlich
 49,25 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 15.05.2019  Simmern
 52,03 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 08.05.2019  Ochtendung
 53,17 Zerwes, Marie 2005 SSC Koblenz-Karthause 24.08.2019  Diez

800m Jugend W14
  Bestleistung 2018: 2:24,02 Balles Josi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,98 Noll, Annalena 2005 TV 1861 Bad Ems 22.06.2019  Koblenz
 2:24,06 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 01.06.2019  Gelnhausen
 2:27,42 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:28,90 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 31.08.2019  Trier
 2:31,05 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 15.06.2019  Ottweiler
 2:34,88 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 21.07.2019  Mainz-G.
 2:35,87 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 30.06.2019  Hamm
 2:37,15 Normann, Lana 2005 TV 1861 Bad Ems 04.06.2019  Koblenz
 2:38,52 Delgado, Selma Johanna 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 09.06.2019  Rehlingen
 2:39,31 Göbel, Lana Sophie 2005 TV Eintracht Cochem 18.08.2019  Schifflingen

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2018: 6:47,54 Bierbrauer Rebecca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:27,04 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 23.06.2019  Koblenz
 7:31,13 Göbel, Lana Sophie 2005 TV Eintracht Cochem 23.06.2019  Koblenz
 7:32,73 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 19.05.2019  Neuwied
 7:38,72 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 20.09.2019  Trier
 7:39,82 Normann, Lana 2005 TV 1861 Bad Ems 19.05.2019  Neuwied
 8:13,13 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 11.05.2019  Karlsruhe
 8:14,76 Razlaw, Karina 2005 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
 8:48,21 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 27.04.2019  Niederselters
 9:08,99 Fiedler, Mona Josephine 2005 TuS Mosella Schweich 19.05.2019  Neuwied
 9:11,82 Buehnert, Leni 2005 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied

3000m Jugend W14
  Bestleistung 2018: 11:43,7* Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:35,92 Göbel, Lana Sophie 2005 TV Eintracht Cochem 31.08.2019  Trier
 12:00,29 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 06.04.2019  Bad Neuenahr-A,

5 km - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2018: 19:07 Bierbrauer Rebecca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:21 Noll, Annalena 2005 TV 1861 Bad Ems 23.03.2019  Niederfischbach
 21:00 Normann, Lana 2005 TV 1861 Bad Ems 11.05.2019  Bad Ems
 21:04 Göbel, Lana Sophie 2005 TV Eintracht Cochem 22.09.2019  Polch
 21:06 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 23.03.2019  Niederfischbach
 21:56 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 11.05.2019  Bad Ems
 22:47 May, Emma 2006 LLG Hunsrück 22.09.2019  Polch
 25:37 Oldenburg, Lea Sophie 2005 TuS Mosella Schweich 05.10.2019  Föhren
 25:39 Mertes, Hannah 2006 TuS Mosella Schweich 05.10.2019  Föhren
 25:48 Meyer, Lina-Darleen 2006 RSV Daadetal 23.03.2019  Niederfischbach
 26:42 Müller, Melina Letizia 2006 TV 1861 Bad Ems 23.03.2019  Niederfischbach

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2018: 12,41 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,22 (+0,8) Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 22.06.2019  Koblenz
 12,68 (0,0) Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 31.08.2019  Trier
 12,90 (+1,4) Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 29.06.2019  Hamm
 13,10 (-0,2) Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 25.05.2019  Bad Bergzabern
 13,23 (0,0) Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 29.06.2019  Hamm
 13,30 (-0,2) Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 25.05.2019  Bad Bergzabern
 13,45 (0,0) Diewald, Anna 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 13,64 (0,0) Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 09.06.2019  Selters
 13,83 (0,0) Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 29.06.2019  Hamm
 14,02 (0,0) Nummer, Luna Marie 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied

300m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2018: 52,28 Schmidt Lilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,69 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 08.09.2019  Bad Ems
 52,60 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 08.09.2019  Bad Ems
 54,17 Normann, Lana 2005 TV 1861 Bad Ems 08.09.2019  Bad Ems

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2018: 1,68 Schmitt Anna-Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 22.06.2019  Koblenz
 1,60 Zerwes, Marie 2005 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2019  Dierdorf
 1,58 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 12.05.2019  Mayen
 1,52 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 29.06.2019  Hamm
 1,48 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 29.06.2019  Hamm
 1,47 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 14.04.2019  Diez
 1,47 Nummer, Luna Marie 2005 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 1,44 Diewald, Anna 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 1,44 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
 1,44 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2019  Neuwied

Stabhochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2018: 2,16 Hübner Jule
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,46 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 27.09.2019  Bad Ems
 2,01 Diewald, Anna 2005 LG Bernkastel/Wittlich 26.06.2019  Bernkastel-Kues

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2018: 5,38 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,16 (0,0) Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 18.06.2019  Bad Bergzabern
 5,02 (-5,0) Zerwes, Marie 2005 SSC Koblenz-Karthause 31.08.2019  Trier
 5,02 (-1,2) Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 31.08.2019  Trier
 5,01 (-0,2) Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 04.06.2019  Koblenz
 4,89 (-0,7) Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 21.07.2019  Mainz-G.
 4,81 (-0,4) Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 30.06.2019  Hamm
 4,74 (+0,8) Branß, Laura 2005 LG Rhein-Wied 04.06.2019  Koblenz
 4,67 (0,0) Körner, Aaliah 2005 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
 4,66 (0,0) Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 19.05.2019  Neuwied
 4,64 (-0,4) Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 12.05.2019  Mayen

Dreisprung Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,82 (0,0) Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 15.06.2019  Oer-Erkenschwick

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2018: 10,55 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,90 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 27.04.2019  Niederselters
 9,86 Schneider, Kimberly 2005 LG Westerwald 07.07.2019  Düsseldorf
 9,46 Nummer, Luna Marie 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
 9,29 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 19.05.2019  Neuwied
 9,02 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 30.06.2019  Hamm
 8,87 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 03.10.2019  Troisdorf
 8,53 Dämgen, Luisa Marie 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 03.10.2019  Weisel
 8,52 Branß, Laura 2005 LG Rhein-Wied 04.06.2019  Koblenz
 7,83 Zerwes, Marie 2005 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2019  Dierdorf
 7,74 El Hassan, Jara 2005 LG Sieg 05.05.2019  Herdorf

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2018: 26,64 Candrix Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,03 Krupp, Lisa 2005 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Bad Kreuznach
 26,15 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 25.05.2019  Bad Bergzabern
 26,09 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 05.10.2019  Villmar
 25,26 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 31.08.2019  Trier
 23,42 Schneider, Kimberly 2005 LG Westerwald 25.05.2019  Bad Bergzabern
 22,72 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 12.05.2019  Mayen
 20,98 Dämgen, Luisa Marie 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 03.10.2019  Weisel
 20,84 Blaha, Sophie 2005 TG Konz 31.08.2019  Trier
 17,87 Alt, Annika 2005 TuS Roland Brey 31.08.2019  Trier
 16,47 Nummer, Luna Marie 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied

Hammerwurf: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2018: 25,81 Schinke Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,58 El Hassan, Jara 2005 LG Sieg 12.05.2019  Trier

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2018: 37,63 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,35 Krupp, Lisa 2005 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Hachenburg
 29,98 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 25.05.2019  Bad Bergzabern
 28,98 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 31.08.2019  Trier
 28,60 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 12.05.2019  Mayen
 27,67 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 21.07.2019  Mainz-G.
 26,43 Blaha, Sophie 2005 TG Konz 24.08.2019  Wittlich
 26,34 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 25.05.2019  Bad Bergzabern
 23,11 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 21.07.2019  Konstanz
 21,94 Dämgen, Luisa Marie 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 21.09.2019  Idar-Oberstein
 21,23 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 12.05.2019  Mayen

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2018: 52,50 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,00 Seitz, Maïmouna Miriam 2005 SV Windhagen 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 52,00 Branß, Laura 2005 LG Rhein-Wied 04.06.2019  Koblenz
 45,00 Noll, Annalena 2005 TV 1861 Bad Ems 04.06.2019  Koblenz
 44,50 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 15.06.2019  Katzenelnbogen
 41,50 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 40,00 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 37,50 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 10.08.2019  Lage
 36,50 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
 34,50 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 15.06.2019  Ottweiler
 34,00 Fiedler, Mona Josephine 2005 TuS Mosella Schweich 19.05.2019  Neuwied

Vierkampf Jugend W14
  Bestleistung 2018: 2054 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1974 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 16.06.2019  Dierdorf
    14,09 (0,0) - 4,58 (+0,3) - 1,56 - 9,67
 1958 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 30.06.2019  Hamm
    14,29 (-0,3) - 4,81 (-1,7) - 1,56 - 9,02
 1937 Zerwes, Marie 2005 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2019  Dierdorf
    14,05 (0,0) - 4,71 (+0,9) - 1,60 - 7,83
 1913 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 03.10.2019  Troisdorf
    13,62 (0,0) - 4,75 (+0,9) - 1,42 - 8,87
 1850 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 01.09.2019  Diez
    13,55 (-0,8) - 4,12 (-0,2) - 1,41 - 9,08
 1798 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 14.09.2019  Heidesheim
    13,09 (+0,5) - 4,95 (-1,3) - 1,35 - 5,92
 1742 Diewald, Anna 2005 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
    13,56 (+1,0) - 4,15 (+1,2) - 1,37 - 7,15
 1732 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 14.04.2019  Bingen
    14,77 (+0,5) - 4,38 (-1,4) - 1,48 - 6,90
 1716 Körner, Aaliah 2005 LG Rhein-Wied 16.06.2019  Dierdorf
    13,94 (0,0) - 4,19 (0,0) - 1,36 - 7,30
 1713 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 16.06.2019  Dierdorf
    13,74 (0,0) - 4,24 (-0,1) - 1,36 - 6,78

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
  Bestleistung 2018: 2776 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2490 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 21.07.2019  Konstanz
    13,59 (-1,5) - 12,53 (-1,1) - 4,72 (-0,6) - 1,44 - 23,11
 2357 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    13,33 (+1,7) - 13,70 (+0,5) - 4,80 (-1,0) - 1,44 - 14,88
 2347 Diewald, Anna 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    13,62 (+1,7) - 13,45 (+0,6) - 4,49 (-0,7) - 1,44 - 17,62
 2330 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 19.05.2019  Neuwied
    14,52 (+1,0) - 14,55 (+0,5) - 4,66 (-0,8) - 1,48 - 23,76
 2180 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2019  Neuwied
    14,39 (+1,7) - 15,53 (+0,5) - 4,28 (0,0) - 1,44 - 19,39
 2170 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 19.05.2019  Neuwied
    13,96 (+1,0) - 14,07 (+0,6) - 4,19 (-0,3) - 1,36 - 15,03
 2158 Körner, Aaliah 2005 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
    13,90 (+1,7) - 14,29 (+0,5) - 4,67 (+0,4) - 1,32 - 12,40
 2069 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 19.05.2019  Neuwied
    14,16 (+1,0) - 16,21 (+0,6) - 4,35 (+0,1) - 1,28 - 18,62
 1846 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    14,14 (+1,0) - 13,11 (+0,6) - 0,00 (0,0) - 1,56 - 13,02

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
  Bestleistung 2018: 2386 Terres Marina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2501 Kuhn, Laura 2005 SSC Koblenz-Karthause 10.08.2019  Lage
    13,22 (+1,2) - 13,37 (-1,1) - 4,67 (-1,0) - 37,50 - 7:32,91
 2438 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 11.05.2019  Karlsruhe
    13,88 (-0,6) - 12,95 (-2,8) - 4,77 (+0,4) - 40,50 - 8:13,13
 2147 Normann, Lana 2005 TV 1861 Bad Ems 19.05.2019  Neuwied
    14,50 (+1,6) - 16,29 (0,0) - 4,40 (-0,4) - 29,00 - 7:39,82
 2136 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    14,52 (+2,0) - 15,71 (0,0) - 3,60 (-0,1) - 36,50 - 7:40,02
 2133 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 19.05.2019  Neuwied
    14,06 (+1,6) - 15,44 (0,0) - 4,08 (-0,1) - 25,50 - 7:46,31
 2012 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 27.04.2019  Niederselters
    14,20 (+1,0) - 16,66 (+1,6) - 3,89 (-0,4) - 31,50 - 8:48,21
 1988 Fiedler, Mona Josephine 2005 TuS Mosella Schweich 19.05.2019  Neuwied
    14,34 (+0,5) - 17,11 (0,0) - 3,95 (-0,1) - 34,00 - 9:08,99
 1866 Buehnert, Leni 2005 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
    15,15 (+1,6) - 16,16 (0,0) - 3,67 (-0,1) - 27,00 - 9:11,82
 1689 Razlaw, Karina 2005 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
    16,21 (+0,5) - 19,04 (0,0) - 3,36 (-0,1) - 21,50 - 8:14,76
 1392 Esch, Annika 2005 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
    16,36 (+2,0) - 18,04 (0,0) - 3,03 (-0,2) - 14,50 - 11:08,41

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
  Bestleistung 2018: 2300 Gromes Elisabeth
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2388 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 14.09.2019  Nieukerk
    13,66 (+0,9) - 12,49 (+1,4) - 4,70 (-0,4) - 8,31 - 21,51
 2363 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 27.04.2019  Niederselters
    13,88 (+0,9) - 13,21 (+2,0) - 4,48 (0,0) - 9,90 - 21,18
 2172 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 27.04.2019  Niederselters
    14,00 (+1,6) - 15,07 (+2,0) - 4,15 (0,0) - 8,35 - 22,59
 2170 Nummer, Luna Marie 2005 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    14,15 (+0,4) - 14,02 (-0,3) - 4,06 (+0,8) - 9,46 - 16,47
 1934 Schneider, Kimberly 2005 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    15,57 (+0,4) - 17,47 (-0,3) - 3,53 (-1,7) - 9,63 - 21,46
 1871 Bergmann, Sara 2005 TV 1861 Bad Ems 19.05.2019  Neuwied
    14,43 (+0,4) - 16,10 (-0,3) - 3,84 (-0,5) - 6,20 - 15,73

Siebenkampf WJ U16 Jugend W14
  Bestleistung 2018: 3609 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3489 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 20.07.2019  Mainz-G.
    13,14 (+0,6) - 1,55 - 9,14 - 13,79 (+1,5) - 4,89 (+0,3) - 27,67 - 2:34,88
 3375 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 29.06.2019  Hamm
    12,32 (+0,3) - 1,44 - 7,85 - 13,47 (0,0) - 4,76 (+0,3) - 22,55 - 2:35,87
 3135 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 29.06.2019  Hamm
    13,23 (0,0) - 1,40 - 7,11 - 13,26 (0,0) - 4,77 (-0,7) - 16,90 - 2:53,26
 3108 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 29.06.2019  Hamm
    13,83 (0,0) - 1,48 - 8,62 - 15,27 (0,0) - 4,28 (-1,0) - 28,87 - 3:00,37
 2987 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 29.06.2019  Hamm
    14,44 (+0,3) - 1,52 - 7,28 - 14,93 (0,0) - 4,56 (-1,2) - 20,39 - 3:07,07
 2388 Kaminska, Patrycja 2006 TG Konz 28.09.2019  Euskirchen
    15,56 (+0,3) - 1,17 - 3,91 - 15,03 (+1,3) - 3,81 (+0,7) - 13,50 - 2:58,08

Jugend W13
Jahrgang 2006 bis 2006


75m Jugend W13
  Bestleistung 2018: 10,14 Kuhn Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,12 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,40 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 19.05.2019  Neuwied
 10,45 Kupser, Leonie 2006 LG Maifeld-Pellenz 09.06.2019  Selters
 10,46 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 14.04.2019  Diez
 10,64 Gerlach, Deborah 2006 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.09.2019  Dierdorf
 10,66 Jakobs, Salome 2006 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2019  Prüm
 10,69 Seider, Lorena 2006 TuS Argenthal 19.05.2019  Neuwied
 10,75 Peters, Merle 2006 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
 10,76 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 06.04.2019  Bad Neuenahr-A
 10,77 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2019  Mayen

800m Jugend W13
  Bestleistung 2018: 2:26,09 Stampfl Hannah Juliana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,98 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2019  Koblenz
 2:35,30 Klöckner, Lilly 2006 LG Sieg 09.08.2019  Betzdorf
 2:38,32 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Neuwied
 2:39,38 May, Emma 2006 LLG Hunsrück 04.09.2019  Pfungstadt
 2:42,28 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 18.05.2019  Neuwied
 2:44,99 Scheel, Kim Maya 2006 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 2:46,21 Kupser, Leonie 2006 LG Maifeld-Pellenz 29.05.2019  Koblenz
 2:48,29 Klee, Ida Tiara 2006 TV Weisel 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 2:49,00 Strödter, Johanna 2006 LG Westerwald 15.09.2019  Dierdorf
 2:49,10 Körner, Leni 2006 LG Sieg 09.08.2019  Betzdorf

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2018: 7:42,14 Spang Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:35,04 May, Emma 2006 LLG Hunsrück 20.09.2019  Trier
 7:37,72 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 20.09.2019  Trier
 7:38,67 Klöckner, Lilly 2006 LG Sieg 16.08.2019  Löhnberg
 8:11,47 May, Hanna 2006 LLG Hunsrück 20.09.2019  Trier
 8:28,96 Herrig, Sara 2006 Post-Sportverein Trier 04.05.2019  Trier
 9:13,12 Mertes, Hannah 2006 TuS Mosella Schweich 20.09.2019  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2018: 10,05 Fallen Sinje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,67 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 05.05.2019  Kaiserslautern
 10,71 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
 10,76 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 11.05.2019  Mayen
 10,89 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2019  Diez
 10,98 Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 18.05.2019  Neuwied
 11,17 Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 06.07.2019  Euskirchen
 11,22 Seider, Lorena 2006 TuS Argenthal 18.05.2019  Neuwied
 11,33 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Neuwied
 11,42 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 08.05.2019  Ochtendung
 11,47 May, Emma 2006 LLG Hunsrück 18.05.2019  Neuwied

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2018: 42,80 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,06 LG Sieg LG Sieg 29.06.2019 Hamm
    Wendler (2007) - Cordes (2007) - Adam (2007) - Mulitze (2007)
 41,91 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 15.06.2019 Ottweier
    Weber (2006) - Molz (2006) - Schechtel (2006) - Hajduk (2007)
 41,98 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2019 Diez
    Doß (2007) - Holzhäuser (2006) - Hofmann (2007) - Schmidt (2007)
 42,49 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 15.09.2019 Dierdorf
    Brocker (2006) - Brocker (2008) - Ansbacher (2006) - Monschauer (2008)
 43,02 LG Sieg LG Sieg 29.06.2019 Hamm
    Schwan (2008) - Körner (2006) - Berger (2006) - Scheel (2006)
 43,03 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 15.09.2019 Dierdorf
    Michels (2007) - Schuchmann (2006) - Stampfl (2007) - Rivera (2006)
 43,23 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 01.05.2019 Mainz
    Merrem (2007) - Hauer (2007) - Heck (2007) - Servatius (2007)
 43,23 VfL Waldbreitbach VfL Waldbreitbach 15.09.2019 Dierdorf
    Genné (2006) - Medinger (2007) - Over (2007) - Kresin (2006)
 43,61 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 11.05.2019 Gerolstein
    Anton (2006) - Koppelkamm (2006) - Licht (2006) - Lautwein (2007)
 44,33 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 11.05.2019 Gerolstein
    Herrig (2006) - Peters (2006) - Sonnenberg (2007) - Schwind (2007)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2018: 8:11,41 TV 1861 Bad Ems
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:01,23 LG Maifeld-Pellenz LG Maifeld-Pellenz 07.06.2019 Hachenburg
    Kupser (2006) - Frieb-Preis (2007) - Rotta (2006)
 8:05,15 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 07.06.2019 Hachenburg
    Sonnenberg (2007) - Ludes (2007) - Schwind (2007)
 8:12,56 LG Sieg LG Sieg 07.06.2019 Hachenburg
    Cordes (2007) - Scheel (2006) - Klöckner (2006)
 8:30,49 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 07.06.2019 Hachenburg
    Schmidt (2007) - Holzhäuser (2006) - Schmidt (2007)
 8:30,90 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 21.09.2019 Schifflingen/LUX
    Merrem (2007) - Servatius (2007) - Hauer (2007)
 8:49,00 LG Sieg LG Sieg 07.06.2019 Hachenburg
    Heukäufer (2008) - van der Zwaag (2007) - Schwan (2008)
 8:55,64 LLG Hunsrück e.V. LLG Hunsrück e.V. 07.06.2019 Hachenburg
    May (2006) - Auler (2007) - May (2006)
 8:57,44 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 01.05.2019 Mainz
    Hörl (2008) - Isola (2008) - Preußner (2008)
 9:03,32 Diezer TSK Oranien Diezer TSK Oranien 07.04.2019 Katzenelnbogen
    Stein (2006) - Hohnel (2008) - Hamdan (2006)
 9:06,06 LG Vulkaneifel LG Vulkaneifel 01.05.2019 Mainz
    Sünnen (2007) - Sünnen (2007) - Michels (2007)

3000m Gehen Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:50,23 Hamdan, Maryam 2006 Diezer TSK Oranien 24.08.2019  Diez

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2018: 1,66 Steinebach Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,44 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 18.05.2019  Neuwied
 1,44 Koppelkamm, Emma 2006 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Neuwied
 1,40 Jakobs, Salome 2006 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 1,39 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 25.05.2019  Prüm
 1,39 Gerlach, Deborah 2006 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.09.2019  Dierdorf
 1,36 Scheel, Kim Maya 2006 LG Sieg 05.05.2019  Herdorf
 1,36 Spielmann, Mia 2006 TuS 1862 Kirn 18.05.2019  Neuwied
 1,36 Venz, Linah 2006 LG Bitburg-Prüm 25.05.2019  Prüm
 1,35 Genné, Paula 2006 VfL Waldbreitbach 15.09.2019  Dierdorf
 1,33 Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 01.09.2019  Diez

Stabhochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2018: 2,06 Fallen Sinje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,16 Flach, Caroline 2006 TuS 1908 Sohren 27.09.2019  Bad Ems

Weitsprung Zone Jugend W13
  Bestleistung 2018: 5,02 Stöwer Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,81 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2019  Hamm
 4,76 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 07.09.2019  Mainz
 4,75 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 29.06.2019  Hamm
 4,64 Jakobs, Salome 2006 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 4,62 Koppelkamm, Emma 2006 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 4,62 Gerlach, Deborah 2006 MTV 1877 Bad Kreuznach 15.09.2019  Dierdorf
 4,61 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 29.06.2019  Hamm
 4,60 Kilian, Hanna 2006 Diezer TSK Oranien 15.06.2019  Katzenelnbogen
 4,58 Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 4,56 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2019  Hamm

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2018: 9,21 Schneider Kimberly
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,44 Anton, Nele 2006 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Frankfurt-E.
 8,95 Krasniqi, Lirijana 2006 TuS Dierdorf 09.06.2019  Selters
 8,35 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 06.04.2019  Idar-Oberstein
 8,31 Spielmann, Mia 2006 TuS 1862 Kirn 21.09.2019  Idar-Oberstein
 7,58 Stein, Annika 2006 Diezer TSK Oranien 15.06.2019  Katzenelnbogen
 7,50 Nickisch, Ruby Josefine 2006 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 7,42 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2019  Selters
 7,12 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 6,47 Genné, Paula 2006 VfL Waldbreitbach 01.09.2019  Burgbrohl
 6,38 Willrich, Fabienne 2006 TV 1861 Bad Ems 18.05.2019  Neuwied

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2018: 31,95 Krupp Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,65 Genné, Paula 2006 VfL Waldbreitbach 01.09.2019  Burgbrohl
 23,88 Spielmann, Mia 2006 TuS 1862 Kirn 21.09.2019  Idar-Oberstein
 21,86 Anton, Nele 2006 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2019  Trier
 19,42 Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 18.05.2019  Neuwied
 17,67 Hoffmann, Rebecca 2006 SpVgg 04/13 Burgbrohl 13.04.2019  Sinzig
 16,81 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2019  Weisel
 16,57 Müller, Melina Letizia 2006 TV 1861 Bad Ems 16.06.2019  Holzappel
 16,30 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 14,42 Willrich, Fabienne 2006 TV 1861 Bad Ems 18.05.2019  Neuwied
 14,34 Merling, Lina 2006 TG Konz 18.05.2019  Neuwied

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2018: 31,60 Krupp Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,43 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 18.05.2019  Neuwied
 29,31 Spielmann, Mia 2006 TuS 1862 Kirn 21.09.2019  Idar-Oberstein
 22,01 Genné, Paula 2006 VfL Waldbreitbach 01.09.2019  Burgbrohl
 21,44 Koppelkamm, Emma 2006 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Neuwied
 21,38 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2019  Siegen-G.
 21,19 Gremmler, Selina Jolie 2006 TuS Mosella Schweich 11.05.2019  Gerolstein
 19,32 Göbel, Jodie 2006 TV 1861 Bad Ems 15.06.2019  Katzenelnbogen
 18,12 Steinbacher, Cassia 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2019  Katzenelnbogen
 18,06 Nickisch, Ruby Josefine 2006 LG Bernkastel/Wittlich 17.08.2019  Wittlich
 17,18 Körner, Leni 2006 LG Sieg 01.09.2019  Burgbrohl

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2018: 47,50 Seitz Maïmouna Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,50 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 07.09.2019  Mainz
 42,00 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
 40,50 Seider, Lorena 2006 TuS Argenthal 18.05.2019  Neuwied
 39,50 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2019  Hamm
 38,50 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 29.06.2019  Hamm
 38,00 Schuchmann, Mayra 2006 LG Rhein-Wied 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 36,50 Genné, Paula 2006 VfL Waldbreitbach 15.09.2019  Dierdorf
 36,50 Kersten, Katharina 2006 LA TuS Mayen 23.09.2019  Mayen
 36,00 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 11.05.2019  Mayen
 36,00 Spielmann, Mia 2006 TuS 1862 Kirn 22.09.2019  Weisel

Dreikampf Jugend W13
  Bestleistung 2018: 1482 Fallen Sinje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1529 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 07.09.2019  Mainz
    10,47 - 4,76 - 47,50
 1437 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 29.06.2019  Hamm
    10,23 - 4,81 - 31,50
 1396 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 29.06.2019  Hamm
    10,98 - 4,61 - 38,50
 1395 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 29.06.2019  Hamm
    10,78 - 4,75 - 34,00
 1391 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 29.06.2019  Hamm
    11,04 - 4,56 - 39,50
 1316 Körner, Leni 2006 LG Sieg 29.06.2019  Hamm
    11,42 - 4,50 - 35,00
 1300 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 16.06.2019  Dierdorf
    11,07 - 4,28 - 32,50
 1273 Berger, Lediana 2006 LG Sieg 29.06.2019  Hamm
    11,01 - 4,45 - 26,50
 1269 Schuchmann, Mayra 2006 LG Rhein-Wied 16.06.2019  Dierdorf
    11,33 - 4,21 - 32,50
 1267 Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 01.09.2019  Diez
    11,17 - 4,33 - 29,00

Dreikampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2018: 6313 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6550 LG Sieg LG Sieg 29.06.2019 Hamm
    Mulitze(2007), 1428 - Körner(2006), 1316 - Cordes(2007), 1274 - Berger(2006), 1273 - Adam(2007), 1259
 6325 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2019 Weisel
    Pacak(2007), 1339 - Schmidt(2007), 1331 - Holzhäuser(2006), 1275 - Hofmann(2007), 1264 - Denzin(2007), 1116
 6119 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019 Konz
    Schneider(2007), 1302 - Lautwein(2007), 1277 - Nickisch(2006), 1269 - Neugebauer(2007), 1185 - Decker(2007), 1086
 6014 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 07.09.2019 Mainz
    Schechtel(2006), 1529 - Weber(1987), 1230 - Omolade(2008), 1118 - Molz(2006), 1070 - Hajduk(2007), 1067
 5799 LG Sieg LG Sieg 29.06.2019 Hamm
    Wendler(2007), 1238 - Scheel(2006), 1217 - Schwan(2008), 1150 - Klöckner(2006), 1122 - van der Zwaag(2007), 1072
 5715 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 16.06.2019 Dierdorf
    Schuchmann(2006), 1269 - Dommershausen(2007), 1166 - Burletti(2007), 1161 - Wiens(2006), 1071 - Stampfl(2007), 1048
 5650 TG Konz TG Konz 15.09.2019 Konz
    Merling(2006), 1224 - Krebs(2006), 1189 - Kaminska(2006), 1162 - Premm(2007), 1070 - Adam(2007), 1005

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
  Bestleistung 2018: 2459 Steinebach Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2276 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 19.05.2019  Neuwied
    10,40 - 13,34 - 4,36 - 1,44 - 29,43
 2193 Koppelkamm, Emma 2006 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    11,36 - 11,60 - 4,27 - 1,44 - 21,44
 1987 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2019  Siegen-G.
    11,73 - 11,28 - 3,74 - 1,23 - 21,38
 1981 Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 17.08.2019  Wittlich
    11,69 - 11,52 - 4,25 - 1,32 - 12,12
 1972 Peters, Merle 2006 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    10,75 - 11,76 - 4,07 - 1,24 - 11,79
 1968 Molz, Johanna 2006 LG Idar-Oberstein 19.05.2019  Neuwied
    11,29 - 12,20 - 4,05 - 1,32 - 13,60
 1943 Nickisch, Ruby Josefine 2006 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    10,98 - 12,76 - 4,01 - 1,24 - 16,21
 1909 Schupp, Maya 2006 TV 1861 Bad Ems 19.05.2019  Neuwied
    11,46 - 12,17 - 3,97 - 1,24 - 14,74
 1863 Spielmann, Mia 2006 TuS 1862 Kirn 19.05.2019  Neuwied
    11,61 - 14,36 - 3,81 - 1,36 - 16,31
 1844 Göbel, Jodie 2006 TV 1861 Bad Ems 19.05.2019  Neuwied
    12,06 - 13,36 - 3,74 - 1,32 - 16,71

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
  Bestleistung 2018: 2451 Fallen Sinje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2298 Rotta, Lena 2006 LG Maifeld-Pellenz 12.05.2019  Mayen
    10,77 - 10,76 - 4,51 - 27,50 - 2:36,31
 2283 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    10,40 - 11,33 - 4,39 - 29,00 - 2:38,32
 2238 Seider, Lorena 2006 TuS Argenthal 19.05.2019  Neuwied
    10,69 - 11,22 - 3,89 - 40,50 - 2:51,32
 2223 Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2019  Neuwied
    11,23 - 11,27 - 4,31 - 34,00 - 2:42,28
 2134 Wolf, Lena 2006 LA TuS Mayen 12.05.2019  Mayen
    11,03 - 12,11 - 4,27 - 36,00 - 2:56,84
 2066 Scheel, Kim Maya 2006 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    12,02 - 11,62 - 3,83 - 34,59 - 2:44,99
 2034 May, Emma 2006 LLG Hunsrück 19.05.2019  Neuwied
    11,73 - 11,47 - 4,18 - 22,00 - 2:43,76
 2011 Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2019  Mayen
    11,53 - 11,37 - 4,12 - 28,00 - 3:07,77
 2007 Schuchmann, Mayra 2006 LG Rhein-Wied 19.05.2019  Neuwied
    11,37 - 11,84 - 3,69 - 30,00 - 2:54,74
 1987 Kaminska, Patrycja 2006 TG Konz 19.05.2019  Neuwied
    11,58 - 11,63 - 3,72 - 27,50 - 2:54,06

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
  Bestleistung 2018: 2229 Fallen Sinje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2087 Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 19.05.2019  Neuwied
    11,02 - 10,98 - 4,44 - 6,26 - 19,42
 1976 Anton, Nele 2006 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    11,53 - 12,27 - 3,80 - 9,01 - 17,18
 1846 Merling, Lina 2006 TG Konz 19.05.2019  Neuwied
    11,28 - 12,27 - 4,02 - 5,98 - 14,34
 1693 Willrich, Fabienne 2006 TV 1861 Bad Ems 19.05.2019  Neuwied
    12,66 - 12,61 - 3,66 - 6,38 - 14,42

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2018: 10140 LG Idar-Oberstein
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10664 LG Sieg LG Sieg 19.05.2019 Neuwied
    Mulitze(2007), 2358 - Adam(2007), 2139 - Cordes(2007), 2104 - Scheel(2006), 2066 - Kraemer(2007), 1997
 10408 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019 Neuwied
    Schmitz(2006), 2283 - Koppelkamm(2006), 2193 - Schmitz(2007), 2013 - Anton(2006), 1976 - Nickisch(2006), 1943
 10118 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 19.05.2019 Neuwied
    Schechtel(2006), 2276 - Conradt(2006), 1985 - Molz(2006), 1968 - Omolade(2008), 1951 - Weber(2006), 1938
 9885 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 19.05.2019 Neuwied
    Schwind(2007), 2269 - Sonnenberg(2007), 2046 - Peters(2006), 1972 - Herrig(2006), 1832 - Strohm(2007), 1766
 9668 LG Lahn-Aar-Esterau LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2019 Neuwied
    Holzhäuser(2006), 2223 - Pacak(2007), 2135 - Hofmann(2007), 2019 - Schmidt(2007), 1898 - Wetzel(2008), 1393
 8889 TV 1861 Bad Ems TV 1861 Bad Ems 19.05.2019 Neuwied
    Schupp(2006), 1909 - Göbel(2006), 1844 - Besant(2006), 1747 - Wagner(2007), 1696 - Willrich(2006), 1693
 8828 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 27.08.2019 Wittlich
    Servatius(2007), 2157 - Heck(2007), 1862 - Merrem(2007), 1716 - Soljankow(2008), 1562 - Uhlig(2007), 1531
 8818 VfL Waldbreitbach VfL Waldbreitbach 19.05.2019 Neuwied
    Medinger(2007), 2257 - Böckmann(2008), 1877 - Over(2007), 1643 - Schmitt(2008), 1545 - Schreiber(2008), 1496

Jugend W12
Jahrgang 2007 bis 2007


75m Jugend W12
  Bestleistung 2018: 10,44 Rivera Alicia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,10 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,45 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 29.06.2019  Hamm
 10,47 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 30.05.2019  Köln
 10,52 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 24.08.2019  Diez
 10,57 Backes, Luisa Ella 2007 TuS 1862 Kirn 22.09.2019  Weisel
 10,63 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2019  Weisel
 10,76 Derber, Mila 2007 LG Bernkastel/Wittlich 11.05.2019  Gerolstein
 10,76 Lautwein, Amélie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 10,78 Schmitz, Mara Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 10,83 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 29.06.2019  Hamm

800m Jugend W12
  Bestleistung 2018: 2:31,23 Rotta Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,61 Schmitz, Mara Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 07.09.2019  Mainz
 2:33,23 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 31.08.2019  Trier
 2:36,66 Michels, Anna 2007 LG Vulkaneifel 15.08.2019  Bergisch-Gl.
 2:37,84 Frieb-Preis, Madita 2007 LG Maifeld-Pellenz 15.09.2019  Dierdorf
 2:38,00 Sonnenberg, Greta 2007 Post-Sportverein Trier 07.09.2019  Mainz
 2:38,45 Hauer, Jule 2007 Athletic-Team Wittlich 09.06.2019  Rehlingen
 2:40,13 Schmidt, Lene 2008 LAZ Birkenfeld 20.09.2019  Trier
 2:40,42 Klein, Lea 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 25.06.2019  Koblenz
 2:41,56 Schmidt, Emma Regina 2008 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2019  Trier
 2:41,62 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2018: 7:40,66 Rotta Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:29,63 Michels, Anna 2007 LG Vulkaneifel 20.09.2019  Trier
 7:48,19 Frieb-Preis, Madita 2007 LG Maifeld-Pellenz 20.09.2019  Trier
 7:51,93 Ludes, Lisa Loreen 2007 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 7:54,45 Sonnenberg, Greta 2007 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 7:57,28 Hauer, Jule 2007 Athletic-Team Wittlich 04.05.2019  Trier
 8:00,69 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier
 8:09,19 Merrem, Klara 2007 Athletic-Team Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 8:12,20 Sünnen, Leonie 2007 LG Vulkaneifel 20.09.2019  Trier
 8:20,78 Kahl, Livia 2007 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 8:24,91 Klein, Lea 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 08.05.2019  Ochtendung

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2018: 10,44 Rotta Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,30 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 16.08.2019  Wittlich
 10,41 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 09.06.2019  Selters
 10,47 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 09.06.2019  Selters
 10,78 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 18.05.2019  Neuwied
 10,83 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 24.05.2019  Diez
 11,15 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 29.09.2019  Hamburg
 11,24 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 11,30 Backes, Luisa Ella 2007 TuS 1862 Kirn 18.05.2019  Neuwied
 11,53 Schmitz, Mara Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 17.08.2019  Wittlich
 11,57 Zatcha, Christine 2007 LG Kreis Ahrweiler 11.05.2019  Mayen
 11,57 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.2019  Siegen-G.

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2018: 1,48 Jakobs Salome
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,44 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 1,42 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 15.09.2019  Dierdorf
 1,37 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 01.09.2019  Diez
 1,36 Böckmann, Leonie 2008 VfL Waldbreitbach 18.05.2019  Neuwied
 1,36 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 1,34 Backes, Luisa Ella 2007 TuS 1862 Kirn 09.06.2019  Selters
 1,34 Brocker, Liv 2008 SSC Koblenz-Karthause 15.09.2019  Dierdorf
 1,33 Wagner, Jule 2007 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 1,32 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 05.05.2019  Herdorf
 1,32 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 18.05.2019  Neuwied
 1,32 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 16.08.2019  Wittlich

Stabhochsprung Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,21 Klee, Paulina 2007 TuS 1908 Sohren 26.06.2019  Bernkastel-Kues
 2,16 Schinke, Julia 2007 TuS 1908 Sohren 27.09.2019  Bad Ems
 2,11 Betzing, Hanna 2008 TuS 1908 Sohren 07.09.2019  Gau-Algesheim

Weitsprung Zone Jugend W12
  Bestleistung 2018: 4,96 Schechtel Emely
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,03 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 05.06.2019  Koblenz
 4,98 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 24.08.2019  Diez
 4,86 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 29.06.2019  Hamm
 4,73 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2019  Weisel
 4,67 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 28.09.2019  Hamburg
 4,54 Backes, Luisa Ella 2007 TuS 1862 Kirn 09.06.2019  Selters
 4,50 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 15.06.2019  Katzenelnbogen
 4,47 Lautwein, Amélie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 4,41 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 25.08.2019  Herdorf
 4,40 Adam, Marie 2007 LG Sieg 07.09.2019  Mainz

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2018: 8,09 Krasniqi Lirijana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,43 Schneider, Merle 2007 LG Bernkastel/Wittlich 07.09.2019  Mainz
 7,07 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2019  Weisel
 7,05 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 01.09.2019  Burgbrohl
 7,04 Bangert, Jana 2007 TV 1848 Oberstein 21.09.2019  Idar-Oberstein
 6,85 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2019  Elz
 6,72 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 01.09.2019  Burgbrohl
 6,35 Pasuchin, Ludmila 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 31.08.2019  Elz
 6,15 Weiß, Viona 2007 TV 1861 Bad Ems 18.05.2019  Neuwied
 6,08 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 01.09.2019  Burgbrohl
 5,94 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2018: 21,47 Anton Nele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,91 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 01.09.2019  Burgbrohl
 20,51 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 01.09.2019  Burgbrohl
 19,20 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 18,11 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2019  Weisel
 18,00 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 01.09.2019  Burgbrohl
 17,70 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2019  Weisel
 16,99 Pasuchin, Ludmila 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 16,59 Bangert, Jana 2007 TV 1848 Oberstein 21.09.2019  Idar-Oberstein
 16,21 Schreiber, Solveig 2008 VfL Waldbreitbach 01.09.2019  Burgbrohl
 15,71 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2018: 19,38 Spielmann Mia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,81 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 16.08.2019  Wittlich
 22,11 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 05.10.2019  Villmar
 21,91 Schneider, Merle 2007 LG Bernkastel/Wittlich 18.05.2019  Neuwied
 21,54 Böckmann, Leonie 2008 VfL Waldbreitbach 18.05.2019  Neuwied
 21,47 Heck, Marie 2007 Athletic-Team Wittlich 24.08.2019  Wittlich
 20,36 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 01.09.2019  Burgbrohl
 18,83 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 16.08.2019  Wittlich
 18,68 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 18.05.2019  Neuwied
 18,44 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.2019  Holzappel
 17,74 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel 14.08.2019  Villmar

Ballwurf: 200g Jugend W12
  Bestleistung 2018: 42,00 Schechtel Emely
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,00 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 15.09.2019  Dierdorf
 40,00 Schneider, Merle 2007 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 40,00 Zatcha, Christine 2007 LG Kreis Ahrweiler 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 37,50 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 07.09.2019  Mainz
 37,00 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 01.09.2019  Burgbrohl
 37,00 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Konz
 36,50 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 07.09.2019  Mainz
 35,00 Thomas, Lilian Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 34,50 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2019  Weisel
 34,50 Schmidt, Pauline 2007 TV 1861 Bad Ems 28.09.2019  Hagen

Dreikampf Jugend W12
  Bestleistung 2018: 1468 Schechtel Emely
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1428 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 29.06.2019  Hamm
    10,28 - 4,98 - 29,00
 1423 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 29.06.2019  Hamm
    10,45 - 4,86 - 32,00
 1420 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 07.09.2019  Mainz
    10,66 - 4,62 - 37,50
 1361 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 29.06.2019  Hamm
    10,83 - 4,35 - 36,00
 1347 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 15.09.2019  Konz
    10,99 - 4,29 - 37,00
 1339 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2019  Weisel
    10,51 - 4,73 - 25,00
 1331 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 22.09.2019  Weisel
    10,63 - 4,32 - 30,50
 1324 Adam, Marie 2007 LG Sieg 07.09.2019  Mainz
    10,92 - 4,40 - 32,00
 1302 Schneider, Merle 2007 LG Bernkastel/Wittlich 15.09.2019  Konz
    11,37 - 4,08 - 39,00
 1295 Backes, Luisa Ella 2007 TuS 1862 Kirn 22.09.2019  Weisel
    10,57 - 4,39 - 25,00

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
  Bestleistung 2018: 2097 Mulitze Soundié
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2358 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    10,38 - 11,24 - 4,94 - 1,44 - 18,68
 2336 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 17.08.2019  Wittlich
    11,22 - 10,30 - 4,65 - 1,40 - 22,81
 2193 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 19.05.2019  Neuwied
    10,89 - 10,78 - 4,78 - 1,32 - 14,28
 2135 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2019  Neuwied
    10,64 - 10,57 - 4,40 - 1,28 - 12,08
 2132 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 17.08.2019  Wittlich
    11,36 - 10,81 - 4,15 - 1,32 - 18,83
 2013 Schmidt, Sophie 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 03.10.2019  Siegen-G.
    10,86 - 11,57 - 3,60 - 1,35 - 13,75
 1997 Kraemer, Julie Marie 2007 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    11,15 - 12,12 - 4,23 - 1,28 - 14,73
 1938 Heck, Marie 2007 Athletic-Team Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    11,52 - 12,25 - 4,09 - 1,24 - 16,77
 1877 Böckmann, Leonie 2008 VfL Waldbreitbach 19.05.2019  Neuwied
    13,12 - 12,93 - 3,81 - 1,36 - 21,54
 1873 Schneider, Merle 2007 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    12,04 - 13,34 - 3,91 - 1,24 - 21,91

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
  Bestleistung 2018: 2364 Rotta Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2269 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    10,89 - 10,78 - 4,30 - 28,50 - 2:36,36
 2165 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 12.05.2019  Mayen
    11,01 - 10,73 - 4,42 - 29,50 - 3:04,10
 2157 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 17.08.2019  Wittlich
    11,17 - 11,29 - 4,37 - 33,00 - 2:57,90
 2141 Backes, Luisa Ella 2007 TuS 1862 Kirn 19.05.2019  Neuwied
    10,76 - 11,30 - 4,51 - 26,00 - 3:00,20
 2139 Adam, Marie 2007 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    11,09 - 11,63 - 4,21 - 28,50 - 2:44,67
 2104 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 19.05.2019  Neuwied
    11,20 - 12,13 - 4,19 - 29,50 - 2:44,78
 2046 Sonnenberg, Greta 2007 Post-Sportverein Trier 19.05.2019  Neuwied
    11,31 - 11,92 - 4,02 - 23,50 - 2:41,66
 2042 Hauer, Jule 2007 Athletic-Team Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    11,50 - 12,27 - 3,76 - 29,00 - 2:38,99
 2038 Zatcha, Christine 2007 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2019  Mayen
    11,22 - 11,57 - 4,35 - 32,00 - 3:23,08
 2013 Schmitz, Mara Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 19.05.2019  Neuwied
    11,22 - 11,85 - 4,03 - 19,50 - 2:42,72

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
  Bestleistung 2018: 1906 Ibach Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2019 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2019  Neuwied
    10,86 - 11,28 - 4,34 - 6,23 - 15,87
 1772 Skutnick, Lilian 2007 LG Koblenz-Rhens 19.05.2019  Neuwied
    11,09 - 13,05 - 3,87 - 5,17 - 15,28
 1673 Weiß, Viona 2007 TV 1861 Bad Ems 19.05.2019  Neuwied
    11,93 - 13,41 - 3,66 - 6,15 - 12,94
 1545 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 19.05.2019  Neuwied
    12,58 - 14,21 - 3,32 - 6,20 - 12,89
 1496 Schreiber, Solveig 2008 VfL Waldbreitbach 19.05.2019  Neuwied
    12,76 - 13,93 - 3,24 - 5,05 - 14,51
 1393 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 19.05.2019  Neuwied
    13,09 - 14,48 - 3,30 - 4,78 - 11,36

Senioren M30
Jahrgang 1985 bis 1989


100m Senioren M30
  Bestleistung 2018: 11,63 Vogt Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,79 (0,0) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 29.06.2019  Hamm
 12,36 (+1,9) Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 12,93 (0,0) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 24.08.2019  Weilmünster

200m Senioren M30
  Bestleistung 2018: 23,95 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,47 (-3,3) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 02.06.2019  Bitburg
 25,53 (-0,6) Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.

400m Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,79 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 29.06.2019  Hamm
 59,17 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2019  Bernkastel-K.
 1:00,03 Moseler, Johannes 1986 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.
 1:01,32 Tracht, Sebastian 1988 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

800m Senioren M30
  Bestleistung 2018: 2:16,90 Holstein Timo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:20,68 Moseler, Johannes 1986 LG Bernkastel/Wittlich 18.07.2019  Saarbrücken
 2:23,27 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2019  Bitburg

1500m Senioren M30
  Bestleistung 2018: 3:55,34 Keil-Forneck Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:46,45 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 30.06.2019  Hamm
 5:11,27 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 14.09.2019  Bernkastel-K.

3000m Senioren M30
  Bestleistung 2018: 8:35,88 Keil-Forneck Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:29,67 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 01.06.2019  Oordegem/BEL
 9:53,19 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 12.05.2019  Mayen
 10:38,27 Reuter, Thomas 1989 LG Kreis Ahrweiler 06.04.2019  Bad Neuenahr-A.
 11:14,93 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.
 11:38,34 Tracht, Sebastian 1988 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

5000m Senioren M30
  Bestleistung 2018: 14:41,13 Keil-Forneck Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:49,09 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 18.05.2019  Karlsruhe
 16:58,51 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 29.05.2019  Koblenz
 19:17,59 Simmer, Jan 1987 Lauftreff Schweich 20.09.2019  Trier
 22:47,91 Hansen, Jan 1988 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2018: 31:21 Keil-Forneck Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:29 Keil-Forneck, Andreas 1987 LG Vulkaneifel 24.03.2019  Brunssum/NED
 32:36 Gallo, Christoph 1989 LG Vulkaneifel 24.03.2019  Brunssum/NED
 33:14 Schmidt, Daniel 1986 LG Vulkaneifel 15.09.2019  Siegburg
 34:49 Berg, Sven 1985 Lauftreff Schweich 15.09.2019  Siegburg
 35:43 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 08.09.2019  Koblenz

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2018: 1:09:30 Keil-Forneck Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:20:01 Berg, Sven 1985 Lauftreff Schweich 27.10.2019  Föhren
 1:25:47 Schmidt, Jens 1985 Lauftreff Schweich 04.11.2018  Föhren
 1:26:18 Schröder, Domenik 1985 LG Bitburg-Prüm 04.11.2018  Föhren
 1:26:38 Cullmann, Christian 1986 VfL Algenrodt 17.03.2019  Bad Kreuznach
 1:27:18 Thull, Mike 1986 Lauftreff Schweich 27.10.2019  Föhren

Marathon - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2018: 2:38:12 Schmidt Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:07:56 Discher, Marc 1986 Diezer TSK Oranien 27.10.2019  Frankfurt
 3:09:35 Nickchen, Daniel 1988 VfR Baumholder 28.04.2019  Hamburg

110m Hürden: 1,067m Senioren M30
  Bestleistung 2018: 16,48 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,83 (+0,6) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 18.05.2019  Bad Neuenahr-A.

Hochsprung Senioren M30
  Bestleistung 2018: 1,80 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,79 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 10.08.2019  Bietigheim-B.
 1,60 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

Stabhochsprung Senioren M30
  Bestleistung 2018: 3,92 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,90 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 11.08.2019  Bietigheim-B.

Weitsprung Senioren M30
  Bestleistung 2018: 6,25 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,02 (+0,6) Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 05.05.2019  Selters

Kugelstoßen: 7260g Senioren M30
  Bestleistung 2018: 14,65 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,72 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 10.08.2019  Bietigheim-B.
 14,25 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 02.06.2019  Saulheim
 10,88 Kastner, Thomas 1987 TuS Duchroth 07.09.2019  Bad Kreuznach
 9,87 Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 05.05.2019  Selters
 9,71 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 12.06.2019  Bernkastel-K.

Diskuswurf: 2000g Senioren M30
  Bestleistung 2018: 48,87 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,73 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 30.06.2019  St.Wendel
 42,25 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 18.05.2019  Bad Neuenahr.A.
 25,14 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2019  Bitburg

Speerwurf: 800g Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,61 Nickel, Johannes 1986 TuS Niederneisen 30.06.2019  Hamm
 32,31 Holstein, Timo 1985 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

Senioren M35
Jahrgang 1980 bis 1984


100m Senioren M35
  Bestleistung 2018: 12,51 Schroeter Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,48 (+0,8) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2019  Mayen

400m Senioren M35
  Bestleistung 2018: 1:05,45 Schäfer Marco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,14 Marx, Stefan 1982 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz

1000m Senioren M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:03,83 Marx, Stefan 1982 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz

1500m Senioren M35
  Bestleistung 2018: 5:19,87 Laumers Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:47,15 Marx, Stefan 1982 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Mayen
 5:10,58 Laumers, Marco 1984 LG Bitburg-Prüm 20.09.2019  Bitburg
 5:24,95 Laumers, Michael 1980 LG Bitburg-Prüm 20.09.2019  Bitburg

3000m Senioren M35
  Bestleistung 2018: 10:19,88 Ercan Abdullah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:28,22 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 15.05.2019  Simmern
 10:21,23 Ercan, Abdullah 1981 Post-Sportverein Trier 18.07.2019  Saarbrücken
 10:50,64 Marx, Stefan 1982 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz

5000m Senioren M35
  Bestleistung 2018: 16:09,87 Ewen Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:22,42 Vandenbussche, Jerome 1981 TG Konz 20.09.2019  Trier
 17:42,12 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 07.06.2019  Hachenburg
 18:02,06 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 05.05.2019  Selters
 18:03,44 Ercan, Abdullah 1981 Post-Sportverein Trier 11.07.2019  Saarbrücken
 18:08,47 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 24.08.2019  Weilmünster

10000m Senioren M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:49,25 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 20.09.2019  Trier

10 km - Straßenlauf Senioren M35
  Bestleistung 2018: 32:26 Fsehatsion Semere
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:17 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 23.03.2019  Niederfischbach
 33:49 Wolff, Markus 1984 Lauftreff Schweich 30.03.2019  Schweich
 35:07 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 13.10.2019  Mülheim-K.
 36:41 Comes, Michael 1981 LG Bernkastel/Wittlich 06.04.2019  Mülheim
 36:42 Ernsdorf, Thomas 1984 Lauftreff Schweich 04.05.2019  Mwertesdorf

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M35
  Bestleistung 2018: 1:09:08 Fsehatsion Semere
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:11:52 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 06.10.2019  Breda/NED
 1:13:46 Wolff, Markus 1984 Lauftreff Schweich 14.04.2019  Freiburg
 1:17:36 Ernsdorf, Thomas 1984 Lauftreff Schweich 14.04.2019  Freiburg
 1:22:53 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 01.09.2019  Wallmerod
 1:26:01 Hofer, Christian 1982 Lauftreff Schweich 14.04.2019  Freiburg

Marathon - Straßenlauf Senioren M35
  Bestleistung 2018: 2:57:07 Gewehr Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35:19 Wolff, Markus 1984 Lauftreff Schweich 28.04.2019  Hamburg

Hochsprung Senioren M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,55 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen 24.08.2019  Weilmünster

Weitsprung Senioren M35
  Bestleistung 2018: 5,56 Schroeter Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,72 (+0,3) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 10.05.2019  Sinzig
 4,66 (+1,5) Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen 24.08.2019  Weilmünster

Kugelstoßen: 7260g Senioren M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,96 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen 24.08.2019  Weilmünster
 8,85 Marx, Stefan 1982 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz

Diskuswurf: 2000g Senioren M35
  Bestleistung 2018: 33,29 Bröder Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,93 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 16.06.2019  Holzappel
 24,06 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen 24.08.2019  Weilmünster

Hammerwurf: 7260g Senioren M35
  Bestleistung 2018: 35,95 Stolz Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,88 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 29.09.2019  Trier
 31,46 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 16.06.2019  Holzappel

Speerwurf: 800g Senioren M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,63 Leonhardt, Florian 1984 TuS Niederneisen 24.08.2019  Weilmünster

Senioren M40
Jahrgang 1975 bis 1979


100m Senioren M40
  Bestleistung 2018: 12,48 Paquée Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,33 (-0,8) Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 25.05.2019  Mayen
 13,18 (+0,3) Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 21.08.2019  Wiesbaden
 13,49 (0,0) Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 05.09.2019  Venedig/ITA
 13,76 (+0,7) Hartmann, Rolf 1978 LG Bitburg-Prüm 14.09.2019  Bernkastel-K.
 15,36 (-0,8) Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 25.05.2019  Mayen

200m Senioren M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,27 (0,0) Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 08.05.2019  Ochtendung
 26,26 (+0,1) Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.09.2019  Bernkastel-K.
 27,51 (-0,2) Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 15.06.2019  Zella-Mehlis
 28,00 (+0,1) Hartmann, Rolf 1978 LG Bitburg-Prüm 14.09.2019  Bernkastel-K.
 31,39 (+0,1) Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.09.2019  Bernkastel-K.

400m Senioren M40
  Bestleistung 2018: 59,66 Dasbach Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,06 Hartmann, Rolf 1978 LG Bitburg-Prüm 02.06.2019  Bitburg
 1:02,40 Brausch, Marco 1976 LLG Hunsrück 12.06.2019  Bedburg
 1:02,92 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 05.09.2019  Venedig/ITA

800m Senioren M40
  Bestleistung 2018: 2:05,41 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:11,38 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 02.06.2019  Bitburg
 2:21,04 Brausch, Marco 1976 LLG Hunsrück 28.06.2019  Leichlingen

1000m Senioren M40
  Bestleistung 2018: 2:43,49 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:10,92 Brausch, Marco 1976 LLG Hunsrück 05.04.2019  Bad Neuenahr-A.

1500m Senioren M40
  Bestleistung 2018: 4:13,38 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:18,90 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 03.07.2019  Pfungstadt
 5:09,09 Brausch, Marco 1976 LLG Hunsrück 30.07.2019  Zülpich
 5:11,36 Hartmann, Rolf 1978 LG Bitburg-Prüm 20.09.2019  Bitburg
 5:38,85 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 06.09.2019  Venedig/ITA
 5:48,59 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 28.09.2019  Nieder-Olm

5000m Senioren M40
  Bestleistung 2018: 17:27,42 Weber Marco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:26,83 Koch, Thomas 1976 LG Bernkastel/Wittlich 02.06.2019  Bitburg
 19:04,56 Hölzer, Dominik 1975 LG Lahn-Aar-Esterau 24.08.2019  Weilmünster
 20:47,46 Brausch, Marco 1976 LLG Hunsrück 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.
 21:36,14 Schäfer, Thomas 1976 LG Kreis Ahrweiler 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.
 24:31,67 Brand, Christian 1978 Silvesterlauf Trier 20.09.2019  Trier

10 km - Straßenlauf Senioren M40
  Bestleistung 2018: 36:15 Weber Marco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:43 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 23.03.2019  Niederfischbach
 36:44 Koch, Thomas 1976 LG Bernkastel/Wittlich 30.03.2019  Schweich
 38:40 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.10.2019  Mülheim-K.
 39:20 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 30.03.2019  Schweich
 39:47 Nauheimer, Dirk 1978 Post-Sportverein Trier 30.03.2019  Schweich

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M40
  Bestleistung 2018: 1:21:03 Weber Marco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:21:53 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 07.04.2019  Bonn
 1:22:32 Koch, Thomas 1976 LG Bernkastel/Wittlich 04.11.2018  Föhren
 1:26:39 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 08.09.2019  Koblenz
 1:28:22 Bertram, Timo 1975 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 04.11.2018  Föhren
 1:28:40 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 08.09.2019  Koblenz

Marathon - Straßenlauf Senioren M40
  Bestleistung 2018: 2:57:45 Meyer Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:18:41 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 29.09.2019  Berlin
 4:09:39 Schäfer, Thomas 1976 LG Kreis Ahrweiler 08.09.2019  Koblenz

110m Hürden: 0,99m Senioren M40
  Bestleistung 2018: 16,79 Paquée Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,37 (-0,5) Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 12.07.2019  Leinefeld
 20,92 (0,0) Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 06.09.2019  Venedig/ITA

Hochsprung Senioren M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,48 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 05.09.2019  Venedig/ITA
 1,45 Hartmann, Rolf 1978 LG Bitburg-Prüm 02.06.2019  Bitburg

Weitsprung Senioren M40
  Bestleistung 2018: 5,31 Doetsch Jens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,22 (+0,9) Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 10.06.2019  Siegburg
 5,17 (0,0) Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 07.09.2019  Urmitz
 4,46 (+0,2) Hartmann, Rolf 1978 LG Bitburg-Prüm 12.06.2019  Bernkastel-K.
 4,08 (-1,2) Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.05.2019  Mayen

Kugelstoßen: 7260g Senioren M40
  Bestleistung 2018: 10,56 Schäfer Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,08 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 01.09.2019  Burgbrohl
 9,39 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 05.09.2019  Venedig/ITA
 9,32 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 14.09.2019  Bernkastel-K.
 9,30 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 02.06.2019  Bitburg
 8,24 Loch, Markus 1978 VfL Algenrodt 15.08.2019  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 2000g Senioren M40
  Bestleistung 2018: 32,87 Paquée Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,60 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 23.06.2019  Landau
 31,80 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 01.09.2019  Burgbrohl
 29,31 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 15.06.2019  Zella-Mehlis
 27,13 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.06.2019  Landau
 18,11 Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.09.2019  Burgbrohl

Hammerwurf: 7260g Senioren M40
  Bestleistung 2018: 30,39 Schäfer Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,30 Schäfer, Thomas 1976 LG Kreis Ahrweiler 12.05.2019  Trier

Speerwurf: 800g Senioren M40
  Bestleistung 2018: 50,04 Paquée Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,28 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 02.06.2019  Bitburg
 47,72 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 02.06.2019  Bitburg
 38,97 Quirmbach, Michael 1976 SV Urmitz 01.09.2019  Burgbrohl
 36,67 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 01.09.2019  Burgbrohl
 23,64 Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 02.06.2019  Bitburg

Fünfkampf Senioren M40
  Bestleistung 2018: 2096 Bläser Manuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2101 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 15.06.2019  Zella-Mehlis
    4,97 (+2,3) - 45,67 - 27,51 (-0,2) - 29,31 - 5:43,23
 1864 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.06.2019  Zella-Mehlis
    5,08 (+2,1) - 33,09 - 27,10 (+0,2) - 26,77 - 5:55,69

Zehnkampf Senioren M40
  Bestleistung 2018: 4488 Doetsch Jens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3599 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 05.09.2019  Venedig/ITA
    13,49 (+1,5) - 4,79 (-1,1) - 9,39 - 1,48 - 1:02,92 - 20,92 (+0,5) - 23,68 - 2,70 - 41,33 - 5:38,85

Senioren M45
Jahrgang 1970 bis 1974


100m Senioren M45
  Bestleistung 2018: 12,81 Seibel Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,76 (-0,2) Weber, Frank 1971 TV Eintracht Cochem 23.06.2019  Landau
 13,39 (-0,4) Hoppe, Sebastian 1974 TuS Fortuna 1884 Saarburg 02.06.2019  Bitburg
 14,11 (+0,6) Klein, Uwe 1972 LG Rhein-Wied 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.
 14,28 (+0,1) Schwarz, Frank 1972 LG Bitburg-Prüm 20.09.2019  Bitburg
 14,71 (+0,9) Grünberg, Björn 1974 LG Vulkaneifel 05.05.2019  Herdorf

200m Senioren M45
  Bestleistung 2018: 26,03 Ringelstein Marc
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,73 (-0,1) Weber, Frank 1971 TV Eintracht Cochem 23.06.2019  Landau
 26,62 (0,0) Seibel, Michael 1970 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.06.2019  Zella-Mehlis
 26,83 (-0,3) Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 28.09.2019  Nieder-Olm
 29,78 (+1,0) Klein, Uwe 1972 LG Rhein-Wied 19.10.2019  Bad Neuenahr-A.
 32,36 (-2,1) Grünberg, Björn 1974 LG Vulkaneifel 02.06.2019  Bitburg

400m Senioren M45
  Bestleistung 2018: 57,62 Erpenbach Norman
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,29 Bernd, Volker 1974 LLG Hunsrück 23.06.2019  Landau
 1:07,27 Klein, Uwe 1972 LG Rhein-Wied 02.06.2019  Bitburg
 11:21,74 Teusch, Holger 1971 LG Bernkastel/Wittlich 21.09.2019  Bad Neuenahr-A.

800m Senioren M45
  Bestleistung 2018: 2:18,07 Hein Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19,62 Bernd, Volker 1974 LLG Hunsrück 23.06.2019  Landau
 2:42,25 Fischer, Dirk 1970 TuS Argenthal 15.05.2019  Simmern

1500m Senioren M45
  Bestleistung 2018: 4:46,46 Hein Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:17,39 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 28.09.2019  Nieder-Olm
 5:31,71 Seibel, Michael 1970 SpVgg 04/13 Burgbrohl 15.06.2019  Zella-Mehlis

3000m Senioren M45
  Bestleistung 2018: 10:21,02 Gilberg Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:55,05 Neumann, Ingo 1971 LG Rhein-Wied 07.09.2019  Urmitz
 10:56,45 Hein, Jürgen 1971 Post-Sportverein Trier 04.05.2019 &