Leichtathletik-Verband Rheinland
01.11.2019 - 31.10.2020
BESTENLISTE
Stand: 07.11.2020
l
Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Senioren M30
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Senioren M90 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40
Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65
Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W80 Seniorinnen W85

Männer
Jahrgang 1991 bis 2000


100m Männer
  Bestleistung 2019: 10,39 Gurski Roger
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,42 (+0,7) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 26.07.2020  Regensburg
 10,81 (+0,2) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 23.07.2020  Trier
 10,88 (+0,4) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 01.08.2020  Weinheim
 10,96 (+1,3) Kolberg, Lennert 1998 LG Rhein-Wied 05.09.2020  Hachenburg
 11,17 (+1,3) Thomas, Paul 2000 LG Rhein-Wied 05.09.2020  Hachenburg
 11,28 (-0,4) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 11,30 (+0,1) Pees, Michael 1996 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 11,78 (-0,4) Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 05.09.2020  Hachenburg
 11,92 (+0,1) Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 11,93 (+0,6) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 11,93 (+0,6) Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg

200m Männer
  Bestleistung 2019: 21,01 Gurski Roger
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,78 (+0,1) Gurski, Roger 1997 LG Rhein-Wied 08.08.2020  Braunschweig
 21,80 (-0,4) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 01.08.2020  Weinheim
 22,04 (+0,3) Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 22,69 (+0,3) Thomas, Paul 2000 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 22,70 (+0,5) Pees, Michael 1996 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg
 23,02 (0,0) Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 14.09.2020  Saarlouis
 23,55 (-0,6) Kärcher, Máté 2000 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 23,75 (0,0) Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 14.09.2020  Saarlouis
 23,86 (-0,6) Neef, Benjamin 1996 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 23,93 (-0,1) Jung, Marcel 1992 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf

400m Männer
  Bestleistung 2019: 46,81 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,53 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 07.08.2020  Braunschweig
 49,74 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 52,33 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 52,79 Giese, Andreas 1998 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2020  Hachenburg
 53,29 Leidinger, Alexander 1994 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 54,18 Weinandt, Jérémy 1996 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 55,05 Gindorf, Damian 1994 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 58,41 Weber, Oliver 1998 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf

800m Männer
  Bestleistung 2019: 1:55,28 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:51,85 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 15.08.2020  Dortmund
 1:53,55 Anthony, Seb 1997 LG Vulkaneifel 27.08.2020  Straumsnes/NOR
 1:54,17 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 1:59,44 Wirtz, Adrian 1998 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 2:00,75 Teame, Ahferom 1999 LG Rhein-Wied 05.09.2020  Hachenburg
 2:01,27 Gindorf, Damian 1994 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 2:01,27 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 05.09.2020  Hachenburg
 2:04,11 Weinandt, Jérémy 1996 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 2:05,19 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 26.09.2020  Siegburg
 2:10,58 Reuter, Thomas 1989 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2020  Köln

1000m Männer
  Bestleistung 2019: 2:33,18 Iking Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26,41 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 27.08.2020  Siegburg
 2:51,56 Reuter, Thomas 1989 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2020  Siegburg
 2:54,22 van Riesen, Thierry 1990 LG Rhein-Wied 27.08.2020  Siegburg
 2:57,95 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2020  Siegburg
 2:58,96 Becker, Manuel 1991 LG Rhein-Wied 27.08.2020  Siegburg
 3:24,12 Hertle, Peter 1967 VfL Waldbreitbach 27.08.2020  Siegburg

1500m Männer
  Bestleistung 2019: 3:57,47 Jeandrée Julien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:42,62 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 01.08.2020  Pfungstadt
 3:57,47 Anthony, Seb 1997 LG Vulkaneifel 13.09.2020  Alesund/NOR
 4:04,48 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 4:13,34 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 22.08.2020  Siegburg
 4:18,27 Gindorf, Damian 1994 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 4:36,99 Reuter, Thomas 1989 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2020  Siegburg
 4:41,67 Vandenbussche, Jerome 1981 TG Konz 22.08.2020  Konz
 4:59,66 Pflügl, Jan Philipp 1997 Lauffreunde Naheland 26.08.2020  Wiesbaden
 5:11,91 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 23.07.2020  Trier
 5:19,10 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis

3000m Männer
  Bestleistung 2019: 8:07,25 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:08,73 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 01.08.2020  Vught/NED
 9:22,52 Machwirth, Maurice 2000 LG Idar-Oberstein 16.07.2020  Trier
 9:23,52 Krause, Simon Christoph 1995 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez
 9:26,94 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 9:28,35 Steffes, Christian 1993 LG Maifeld-Pellenz 13.08.2020  Siegburg
 9:31,09 Bell, Lorenz 2000 LG Vulkaneifel 18.09.2020  Trier
 9:31,22 Wirtz, Abraham 2000 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 9:38,21 van Riesen, Thierry 1990 LG Rhein-Wied 13.08.2020  Siegburg
 9:39,03 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 22.08.2020  Konz
 9:55,32 Arzdorf, Lars 1997 LG Kreis Ahrweiler 13.08.2020  Siegburg

5000m Männer
  Bestleistung 2019: 13:41,31 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:35,56 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 15.08.2020  Dortmund
 14:32,19 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 14.02.2020  Allendale/USA
 14:51,87 Anthony, Seb 1997 LG Vulkaneifel 21.09.2020  Hareid/NOR
 15:10,85 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2020  Siegburg
 15:42,55 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 23.07.2020  Trier
 15:55,12 Steffes, Christian 1993 LG Maifeld-Pellenz 23.07.2020  Trier
 16:00,84 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 16:09,61 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 16:17,92 Arzdorf, Lars 1997 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2020  Siegburg
 16:24,38 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 23.07.2020  Trier

10000m Männer
  Bestleistung 2019: 28:52,03 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:20,64 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 18.09.2020  Trier
 32:52,56 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 18.09.2020  Trier
 34:12,47 Merten, Kai 1979 TG Konz 18.09.2020  Trier
 34:36,45 Steffes, Christian 1993 LG Maifeld-Pellenz 27.08.2020  Siegburg
 35:04,28 Kasel, Martin 1995 TG Konz 18.09.2020  Trier
 37:26,97 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.09.2020  Trier
 37:29,85 Marbut, Robin 1991 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 37:56,11 Rüdel, Lennart 1996 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern
 41:21,65 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 18.09.2020  Trier
 45:08,00 Bossert, Ralf 1951 LG Westerwald 30.09.2020  Mengerskirchen

10 km - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2019: 28:42 Fitwi Sibhatu Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:11 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 12.01.2020  Valencia/ESP
 30:01 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 26.09.2020  Berlin
 30:18 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 01.03.2020  Leverkusen
 32:21 Theobald, Andreas 1993 Post-Sportverein Trier 18.10.2020  Föhren
 32:51 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 18.10.2020  Föhren
 32:52 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 30.08.2020  Föhren
 33:29 Merten, Kai 1979 TG Konz 18.10.2020  Föhren
 33:58 Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 30.08.2020  Föhren
 33:59 Arzdorf, Lars 1997 LG Kreis Ahrweiler 18.10.2020  Föhren
 34:04 Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 18.10.2020  Föhren
 34:04 Auer, Ruben 1993 LG Rhein-Wied 18.10.2020  Föhren

10 km Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2019: 1:32:47 LG Vulkaneifel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:39:16 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 18.10.2020 Föhren
    Jeandrée (1994),30:55 - Arzdorf (1997),33:59 - Schenke (2000),34:22
 1:43:33 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.10.2020 Föhren
    Auer (1993),34:04 - Marx (1982),34:13 - Becker (1985),35:16
 1:44:52 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.10.2020 Föhren
    Theobald (1993),32:21 - Quint (2004),36:06 - Wirtz (2000),36:25
 1:45:43 TG Konz TG Konz 18.10.2020 Föhren
    Merten (1979),33:29 - von Wirth (1990),34:48 - Haumann (1980),37:26
 1:51:14 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 18.10.2020 Föhren
    Gilberg (1969),36:07 - Putz (2001),37:14 - Becker (1991),37:53
 1:52:37 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 18.10.2020 Föhren
    Adams (1990),36:40 - Ernsdorf (1984),37:49 - Engel (1970),38:08
 1:53:01 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 18.10.2020 Föhren
    Flesch (1987),34:30 - Erz (1995),35:32 - Volz (1959),42:59
 1:53:40 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 18.10.2020 Föhren
    Reuter (1989),37:12 - Meyer (1977),38:04 - Deidenbach (1983),38:24
 1:53:46 LG Meulenwald Föhren LG Meulenwald Föhren 18.10.2020 Föhren
    Müller (1990),32:52 - Nolles (1963),38:12 - Schiltz (1958),42:42
 2:03:11 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 18.10.2020 Föhren
    Olk (1966),39:19 - Mossal (1970),41:35 - Zimon (1988),42:17

Halbmarathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2019: 1:11:52 Ewen Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02:34 Fitwi Sibhatu, Samuel 1996 LG Vulkaneifel 16.02.2020  Barcelona/ESP
 1:09:23 Jeandrée, Julien 1994 LG Kreis Ahrweiler 25.10.2020  Föhren
 1:14:41 Merten, Kai 1979 TG Konz 25.10.2020  Föhren
 1:17:10 van Riesen, Thierry 1990 LG Rhein-Wied 25.10.2020  Föhren
 1:17:37 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 25.10.2020  Föhren
 1:18:22 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 25.10.2020  Föhren
 1:18:27 Arzdorf, Lars 1997 LG Kreis Ahrweiler 25.10.2020  Föhren
 1:18:37 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 29.02.2020  Koblenz-Horchh.
 1:20:06 Gilberg, Thomas 1969 LG Rhein-Wied 25.10.2020  Föhren
 1:21:41 Kistner, Daniel 1975 LG Rhein-Wied 29.02.2020  Koblenz-Ho.

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2019: 3:47:51 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:51:38 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 25.10.2020 Föhren
    Jeandrée (1994),1:09:23 - Arzdorf (1997),1:18:27 - Schenke (2000),1:23:48
 3:55:38 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 25.10.2020 Föhren
    van Riesen (1990),1:17:10 - Becker (1985),1:18:22 - Gilberg (1969),1:20:06
 3:57:13 TG Konz TG Konz 25.10.2020 Föhren
    Merten (1979),1:14:41 - von Wirth (1990),1:17:37 - Haumann (1980),1:24:55
 4:19:32 Lauftreff Schweich Lauftreff Schweich 25.10.2020 Föhren
    Adams (1990),1:22:32 - Ernsdorf (1984),1:24:51 - Mossal (1970),1:32:09
 4:33:38 LG Bernkastel/Wittlich LG Bernkastel/Wittlich 25.10.2020 Föhren
    Olk (1985),1:24:43 - Hauth (1978),1:28:35 - Frank (1964),1:40:20
 4:44:00 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 25.10.2020 Föhren
    Bertram (1975),1:29:01 - Gotto (1957),1:37:25 - Krämer (1979),1:37:34
 5:25:45 LG Bitburg-Prüm LG Bitburg-Prüm 25.10.2020 Föhren
    Fussmann (1960),1:29:16 - Leinen (1950),1:51:38 - Apel (1972),2:04:51

Marathon - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2019: 2:35:19 Wolff Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:42:21 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 26.01.2020  Marrakesch/MAR

110m Hürden: 1,067m Männer
  Bestleistung 2019: 14,29 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,14 (+0,3) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 01.08.2020  Weinheim
 15,15 (+1,3) Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 05.09.2020  Euskirchen
 16,94 (-1,0) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz

4x100m Männer
  Bestleistung 2019: 39,85 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,33 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.07.2020 Trier
    Wirtz (1998) - Hein (2000) - Fuchs (2002) - Leidinger (1994)

5000m Gehen Männer
  Bestleistung 2019: 38:56,04 Seul Otmar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:27,00 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 07.12.2019  La Garde/FRA
 41:17,25 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 19.09.2020  Diez

10 km Gehen - Straßenlauf Männer
  Bestleistung 2019: 1:19:46 Seul Otmar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:18:27 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 11.10.2020  Chalon-sur-SaóneFRA

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2019: 2,05 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,99 Keser, Felix 2000 LG Westerwald 19.07.2020  Frankfurt
 1,85 Fusenig, Nicolas 1999 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 1,64 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 1,61 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 23.08.2020  Neuwied
 1,60 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 19.09.2020  Diez
 1,50 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2020  Sinzig

Stabhochsprung Männer
  Bestleistung 2019: 5,20 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,90 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 4,16 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 11.09.2020  Bad Ems

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2019: 7,74 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,48 (-0,7) Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 08.08.2020  Braunschweig
 6,99 (+0,4) Macamo, Rainer 1994 LG Rhein-Wied 15.08.2020  Mainz
 6,94 (0,0) Thomas, Paul 2000 LG Rhein-Wied 13.09.2020  Brey
 6,79 (+1,3) Kirstges, Pascal 1997 LG Rhein-Wied 22.07.2020  Neuwied
 6,19 (0,0) Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 03.08.2020  Villmar
 6,04 (+0,9) Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19.08.2020  Kirn
 5,87 (+0,2) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 23.08.2020  Neuwied
 5,73 (-0,2) Zimmermann, Joshua 1999 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 5,63 (+0,6) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2020  Selters
 5,58 (0,0) Weber, Oliver 1998 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2019: 19,46 Lukas Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,15 Lukas, Dennis 1994 LG Idar-Oberstein 08.08.2020  Braunschweig
 17,00 Schwöbel, Leon 1997 LG Rhein-Wied 15.08.2020  Niederselters
 13,62 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 13.09.2020  Brey
 13,56 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 10.10.2020  Villmar
 13,15 Schneider, Martin 1993 TuS 1862 Kirn 29.08.2020  Kirn
 11,94 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 29.08.2020  Kirn
 11,85 Hahn, Björn 1993 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters
 11,01 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 10,92 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters
 10,37 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 26.09.2020  Sinzig

Diskuswurf: 2000g Männer
  Bestleistung 2019: 47,73 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,87 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 11.07.2020  Mörfelden-W.
 41,68 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Vaterstetten
 39,07 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 10.10.2020  Villmar
 36,21 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 19.09.2020  Diez
 36,08 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 29.08.2020  Kirn
 33,33 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 33,31 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters
 32,79 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 11.07.2020  Mörfelden-W.
 31,69 Sopp, Maximilian 1996 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 30,85 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 04.07.2020  Niederselters

Hammerwurf: 7260g Männer
  Bestleistung 2019: 39,97 Mohr Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,44 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 20.09.2020  Erfurt
 33,13 Hahn, Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters
 32,46 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 12.07.2020  Trier
 27,99 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 04.07.2020  Niederselters

Speerwurf: 800g Männer
  Bestleistung 2019: 60,08 Kazmirek Kai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 61,32 Kazmirek, Kai 1991 LG Rhein-Wied 16.08.2020  Leverkusen
 50,80 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel 18.07.2020  Niederselters
 49,48 Mesloh, Lars 1996 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 47,03 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 29.02.2020  Erfurt
 45,61 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 29.02.2020  Erfurt
 44,39 Möller, Carl 2000 TuS 1908 Sohren 19.09.2020  Idar-Oberstein
 44,12 Lösch, Justin 1996 LG Rhein-Wied 26.09.2020  Sinzig
 42,36 Rech, Christopher 1991 TuS 1862 Kirn 19.09.2020  Idar-Oberstein
 41,38 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 41,30 Stötzer, Kevin 1992 TV Weisel 10.10.2020  Villmar

Fünfkampf Männer
  Bestleistung 2019: 3133 Reinhard Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1963 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,94 (+1,4) - 42,15 - 28,27 (+0,4) - 26,80 - 5:38,45
 1765 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,70 (+1,0) - 36,88 - 28,11 (-0,9) - 25,87 - 5:53,99
 1460 Weiß, Eric 1979 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,39 (+1,0) - 30,98 - 50,60 (-0,9) - 20,46 - 7:28,69
 1414 Brach-Loch, Sebastian 1984 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,56 (+1,1) - 19,65 - 27,19 (+2,1) - 16,18 - 5:46,61
 686 Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
    3,53 (+1,5) - 23,38 - 39,88 (+0,4) - 18,92 - 6:59,56

Fünfkampf Mannschaft Männer
  Bestleistung 2019: 7991 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4149 SpVgg 04/13 Burgbrohl SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020 Zella-Mehlis
    Bläser(1977), 1765 - Rübenach(1968), 1698 - Gottwald(1976), 686

männliche Jugend U20
Jahrgang 2001 bis 2002


100m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 10,96 Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,85 (0,0) Bilo, Pierre 2001 TuS Dierdorf 15.08.2020  Dortmund
 11,22 (-0,1) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Neuwied
 11,25 (+0,3) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 15.08.2020  Dortmund
 11,30 (-0,8) Roos, Lennart 2001 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 11,51 (-0,8) Alcantara Medina, Amaury 2002 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 11,70 (+0,1) Sanna, Ben 2001 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 11,73 (-0,5) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 11,98 (-1,9) Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 16.07.2020  Trier
 12,30 (-1,1) Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 12,30 (+0,3) Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg

200m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 22,13 Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,20 (+0,3) Roos, Lennart 2001 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 22,61 (+0,3) Alcantara Medina, Amaury 2002 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 23,06 (+0,3) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 23,14 (-0,8) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 23,16 (+0,2) Raadts, Florian 2001 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Neuwied
 23,84 (+0,9) Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 16.07.2020  Trier
 24,12 (-1,0) Sanna, Ben 2001 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 24,95 (+0,5) Mühlon, Fabrizio 2002 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg
 25,07 (-0,8) Weissenfels, Marek 2001 LG Rhein-Wied 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 25,84 (0,0) Balzer Flores, Carlos 2002 TG Konz 22.08.2020  Konz

400m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 49,78 Hein Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,16 Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 51,62 Utsch, Jakob 2002 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg
 51,69 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 02.09.2020  Pfungstadt
 52,29 Fuchs, Constantin 2002 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 54,68 Weissenfels, Marek 2001 LG Rhein-Wied 19.09.2020  Diez
 56,63 Ibach, Jakob 2002 LG Rhein-Wied 19.09.2020  Diez
 56,78 Günter, Elias 2002 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg

800m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 1:55,98 Hein Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:53,32 Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 01.08.2020  Pfungstadt
 1:57,97 Fuchs, Constantin 2002 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 2:03,75 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 2:04,35 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 2:10,78 Weissenfels, Marek 2001 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 2:13,16 Günter, Elias 2002 LG Westerwald 23.07.2020  Trier
 2:31,87 Krebs, Florian 2002 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2020  Diez

1000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 2:40,93 Bell Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:51,00 Brang, Luca 2002 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2020  Siegburg

1500m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 4:16,31 Hein Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:12,15 Fuchs, Constantin 2002 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 4:14,91 Weiß, Florian 2002 LG Rhein-Wied 23.07.2020  Trier

3000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 9:14,57 Hering Jakob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:32,92 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 19.09.2020  Diez

5000m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 16:13,80 Hering Jakob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:01,66 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 17:12,11 Fuchs, Constantin 2002 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 19:21,95 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 22.08.2020  Siegburg

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 34:49 Hering Jakob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:12 Hering, Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 19.11.2019  Langsur
 34:52 Afewerki Ghedi, Kibrom 2001 Post-Sportverein Trier 19.11.2019  Langsur
 35:05 Nimaan Abiib, Abdi 2001 Post-Sportverein Trier 19.11.2019  Langsur
 35:35 Hein, Johannes 2000 Post-Sportverein Trier 19.11.2019  Langsur
 36:40 Horn, Jonas 2000 Silvesterlauf Trier 19.11.2019  Langsur
 37:14 Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 18.10.2020  Föhren
 44:13 Fuchs, Maximilian 2000 LG Bernkastel/Wittlich 19.11.2019  Langsur

110m Hürden: 0,99m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 14,29 Wagner Joshua
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,83 (+0,3) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 16,00 (+0,3) Alcantara Medina, Amaury 2002 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 17,13 (+0,3) Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

400m Hürden: 0,914m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 1:02,72 Fuchs Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,21 Roos, Lennart 2001 LG Rhein-Wied 06.09.2020  Heilbronn

Stabhochsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 4,12 Dilla Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,06 Poncelet, Michael 2001 LG Rhein-Wied 11.09.2020  Bad Ems
 3,80 Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 07.08.2020  Dormund
 3,56 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 11.09.2020  Bad Ems

Weitsprung männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 6,62 Thomas Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,52 (0,0) Dilla, Julian 2001 LG Rhein-Wied 13.09.2020  Brey
 6,27 (0,0) Schuhen, Lucas Moritz 2002 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 5,34 (+0,8) Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 13.09.2020  Brey
 5,23 (+0,3) Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 13.09.2020  Brey

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 13,84 Pawlik Robert-Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,49 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 12,87 Alcantara Medina, Amaury 2002 LG Rhein-Wied 13.09.2020  Brey
 11,39 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters
 10,29 Gromes, Franz 2001 TuS Roland Brey 13.09.2020  Brey
 10,10 Späth, Fabian 2002 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters
 10,00 Dennert, Karl 2001 TuS Roland Brey 13.09.2020  Brey

Diskuswurf: 1750g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 38,20 Pawlik Robert-Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,55 Anton, Sven 2002 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2020  Idar-Oberstein
 31,35 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters
 21,10 Späth, Fabian 2002 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters

Hammerwurf: 6000g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 42,30 Sauerwein Theodor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,29 Schmittinger, Falk 2001 TuS 1908 Sohren 12.07.2020  Trier

Speerwurf: 800g männliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 45,03 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,38 Meinhardt, David 2001 TuS 1908 Sohren 22.08.2020  Konz
 29,11 Hübner, Kai Sebastian 2002 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein

männliche Jugend U18
Jahrgang 2003 bis 2004


100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 11,12 Hoeder Riveros Mario
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,21 (+0,5) Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 12.09.2020  Dudelange/LUX
 11,69 (-1,8) Schmengler, Michael 2003 LG Koblenz-Rhens 16.07.2020  Trier
 11,86 (0,0) Simons, Johann 2004 TG Konz 20.09.2020  Püttlingen
 11,87 (0,0) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 29.08.2020  Euskirchen
 11,96 (+0,9) Simon, Matthias 2003 LG Bernkastel/Wittlich 16.07.2020  Trier
 11,98 (+0,6) Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 22.08.2020  Siegburg
 12,04 (+0,6) Jünger, Peter 2004 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2020  Hachenburg
 12,14 (-1,4) Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 12,15 (0,0) Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 19.09.2020  Heidesheim
 12,19 (+0,8) Grohmann, Conner 2004 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

200m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 22,96 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,69 (+0,9) Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 16.07.2020  Trier
 24,20 (+0,9) Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 16.07.2020  Trier
 24,66 (0,0) Simons, Johann 2004 TG Konz 22.08.2020  Konz
 24,77 (-0,8) Kurth, Luca 2003 TuS Dierdorf 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 25,03 (-0,9) Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 19.09.2020  Diez
 25,07 (-1,1) Dubus, Leander 2003 TG Konz 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 25,29 (+0,2) Heinrich, Titus Laurenz 2004 LG Koblenz-Rhens 23.08.2020  Neuwied
 25,30 (-0,8) Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 25,52 (+0,2) Montimurro, Maurice 2004 Diezer TSK Oranien 30.08.2020  Diez
 25,73 (+0,2) Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 30.08.2020  Diez

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 49,81 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,42 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 30.09.2020  Pfungstadt
 53,20 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 25.07.2020  Wiesbaden
 54,32 Simon, Matthias 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz
 54,58 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 23.08.2020  Neuwied
 55,04 Frieb-Preis, Felix 2003 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2020  Hachenburg
 56,03 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 29.08.2020  Euskirchen
 56,95 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 29.08.2020  Euskirchen
 57,92 Hubertz, Hannes 2004 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 58,13 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 58,37 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

800m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 1:58,09 Leyser Tim Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:57,68 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 23.07.2020  Trier
 2:00,36 Dern, Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld 22.08.2020  Konz
 2:04,55 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 13.08.2020  Siegburg
 2:06,63 Quint, Simon 2004 Post-Sportverein Trier 15.08.2020  Rehlingen
 2:06,94 Keller, Jan 2003 TG Konz 05.09.2020  Hachenburg
 2:06,96 Frieb-Preis, Felix 2003 LG Maifeld-Pellenz 19.09.2020  Diez
 2:12,66 Simon, Matthias 2003 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2020  Diez
 2:14,77 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 2:15,08 Hofrath, Luis 2004 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern
 2:16,52 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 05.09.2020  Hachenburg

1000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 2:39,71 Leyser Tim Elias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:40,12 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2020  Siegburg

1500m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 4:19,18 Erpenbach Timothy
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:58,89 Dern, Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld 23.07.2020  Trier
 4:15,64 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2020  Dortmund
 4:17,56 Quint, Simon 2004 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 4:44,86 Frieb-Preis, Felix 2003 LG Maifeld-Pellenz 23.07.2020  Trier
 4:49,07 Heblich, Jona-Benedict 2004 Lauffreunde Naheland 22.08.2020  Bad Kreuznach
 4:56,87 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 22.08.2020  Konz
 5:01,44 Aldekamp, Jannik 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 23.07.2020  Trier
 5:04,24 Rinnenburger, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 22.08.2020  Konz
 5:09,46 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 30.08.2020  Euskirchen
 5:10,83 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 30.08.2020  Euskirchen

3000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 9:14,20 Dern Benjamin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:44,13 Dern, Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld 15.08.2020  Rehlingen
 9:05,49 Quint, Simon 2004 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 9:26,53 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 9:44,11 Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 19.09.2020  Diez
 10:18,67 Gerth, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 18.09.2020  Trier
 10:19,67 Weiland, Michael 2004 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 10:34,36 Hubertz, Hannes 2004 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 10:56,83 Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 13.08.2020  Siegburg
 11:11,61 Rinnenburger, Jan 2004 Silvesterlauf Trier 18.09.2020  Trier
 11:29,52 Dubus, Leander 2003 TG Konz 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

5000m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 16:18,81 Dern Benjamin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:16,20 Dern, Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld 18.09.2020  Trier
 16:00,50 Quint, Simon 2004 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier

10 km - Straßenlauf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 34:38 Weiß Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:45 Dern, Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld 18.10.2020  Föhren
 36:06 Quint, Simon 2004 Post-Sportverein Trier 18.10.2020  Föhren
 38:28 Leyser, Tim Elias 2003 LAZ Birkenfeld 19.11.2019  Langsur
 39:39 Jüris, Raphael 2004 LG Kreis Ahrweiler 18.10.2020  Föhren

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 15,46 Drüner Finn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,29 (+0,4) Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 26.07.2020  Wiesbaden
 15,99 (-0,5) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 23.08.2020  Neuwied
 16,37 (+0,8) Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz
 17,51 (+0,8) Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 19,55 (0,0) Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 30.08.2020  Euskirchen

4x100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 46,53 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,82 TG Konz TG Konz 22.08.2020 Konz
    Adam (2005) - Keller (2003) - Hamisch (2006) - Simons (2004)

Hochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 1,84 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,83 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 25.07.2020  Wiesbaden
 1,72 Hamm, Connor 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz
 1,70 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2020  Selters
 1,70 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 1,60 Fusenig, Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 1,60 Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez
 1,57 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 29.08.2020  Euskirchen

Stabhochsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 3,60 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,72 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 30.08.2020  Euskirchen
 3,50 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 26.07.2020  Wiesbaden
 2,96 Dilk, Elias 2004 TuS 1908 Sohren 11.09.2020  Bad Ems
 2,62 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 30.08.2020  Euskirchen

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 6,42 Schuhen Lucas Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,29 (0,0) Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 25.07.2020  Wiesbaden
 6,09 (0,0) Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 13.09.2020  Brey
 5,98 (0,0) Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 29.08.2020  Euskirchen
 5,69 (-0,4) Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 5,61 (+1,4) Hamm, Connor 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz
 5,27 (0,0) Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 29.08.2020  Euskirchen
 5,24 (-0,2) Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 5,16 (0,0) Kölbach, Julius 2004 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf

Dreisprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 10,92 Riedel Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,30 (-0,6) Muffert, Kai 2004 Diezer TSK Oranien 17.09.2020  Hattersheim

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 14,00 Alcantara Medina Amaury
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,08 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 19.09.2020  Idar-Oberstein
 13,06 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2020  Idar-Oberstein
 12,68 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 18.07.2020  Niederselters
 12,24 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 11,83 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 11,60 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 12.08.2020  Waldbreitbach
 11,05 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 10,73 Weiß, Malte 2003 TuS Roland Brey 13.09.2020  Brey
 10,53 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 25.08.2020  Bad Ems
 9,83 Fallen, Bjarne 2003 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,61 Pontius, Leon 2003 LG Idar-Oberstein 19.09.2020  Idar-Oberstein
 37,31 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 18.07.2020  Niederselters
 35,70 Glesius, Kilian 2004 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 33,52 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 32,77 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 15.08.2020  Niederselters
 30,75 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 24,62 Fallen, Bjarne 2003 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 24,54 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 23.08.2020  Neuwied

Speerwurf: 700g männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 54,71 Willrich Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,18 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 13.09.2020  Dudelange/LUX
 42,70 Stetzka, Tim 2003 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 41,83 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 34,15 Fallen, Bjarne 2003 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 33,00 Stein, Julian 2004 Diezer TSK Oranien 25.08.2020  Bad Ems
 31,10 Krämer, Artem 2004 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 26,88 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 30.08.2020  Euskirchen
 21,20 Boseck, Michael 2003 TuS Dierdorf 12.08.2020  Waldbreitbach

Fünfkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 3161 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2796 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 29.08.2020  Euskirchen
    11,87 (+2,0) - 5,98 (-0,1) - 10,35 - 1,61 - 56,03
 2269 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 29.08.2020  Euskirchen
    13,04 (+2,0) - 5,27 (+0,2) - 8,72 - 1,57 - 56,95

Zehnkampf männliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 5713 Mürtz Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6012 Mürtz, Leon 2003 LA TuS Mayen 12.09.2020  Dudelange/LUX
    11,21 (+0,4) - 5,86 (-0,1) - 12,17 - 1,80 - 54,05 - 15,67 (+1,4) - 33,62 - 3,50 - 45,18 - 5:19,15
 5158 Kaminski, Cedric 2004 LG Kreis Ahrweiler 29.08.2020  Euskirchen
    11,87 (+2,0) - 5,98 (-0,1) - 10,35 - 1,61 - 56,03 - 15,99 (+0,4) - 30,33 - 2,62 - 36,36 - 5:10,83
 4279 Jacobi, Paul 2004 LG Maifeld-Pellenz 29.08.2020  Euskirchen
    13,04 (+2,0) - 5,27 (+0,2) - 8,72 - 1,57 - 56,95 - 19,55 (+0,4) - 22,58 - 3,72 - 26,88 - 5:09,46

Jugend M15
Jahrgang 2005 bis 2005


100m Jugend M15
  Bestleistung 2019: 11,76 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,91 (+0,7) Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 03.10.2020  Remscheid
 12,10 (-0,4) Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 12,14 (-0,4) Utsch, Jonas 2005 LG Westerwald 16.07.2020  Trier
 12,26 (+1,9) Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 12,43 (+1,9) Adam, Philipp 2005 TG Konz 05.09.2020  Hachenburg
 12,52 (+1,9) Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 13,37 (+1,9) Krempchen, Marco 2005 TG Konz 22.08.2020  Konz
 13,45 (+0,1) Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien 30.08.2020  Diez
 14,53 (-1,0) Schubert, Bastian 2005 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez
 16,30 (-0,5) Bockheim, Lukas 2005 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen

300m Jugend M15
  Bestleistung 2019: 38,35 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,20 Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 19.09.2020  Diez
 38,53 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 40,55 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz

800m Jugend M15
  Bestleistung 2019: 2:05,71 Pluymackers Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06,78 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied 26.09.2020  Siegburg
 2:11,04 Mohr, Lennart 2005 TV Eintracht Cochem 30.09.2020  Pfungstadt
 2:13,58 Fuhrmann, Tim 2005 TV Eintracht Cochem 05.09.2020  Hachenburg
 2:14,20 Adam, Philipp 2005 TG Konz 05.09.2020  Hachenburg
 2:15,61 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 2:17,26 Aldekamp, Jannik 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 23.08.2020  Neuwied
 2:21,86 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 23.08.2020  Neuwied
 2:34,87 Necker, Aaron 2005 LG Westerwald 26.09.2020  Siegburg

1000m Jugend M15
  Bestleistung 2019: 2:48,55 Pluymackers Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:15,02 Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 30.08.2020  Halle
 3:25,00 Necker, Aaron 2005 LG Westerwald 07.03.2020  Urmitz

2000m Jugend M15
  Bestleistung 2019: 6:25,50 Jüris Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:18,17 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 6:19,98 Fuhrmann, Tim 2005 TV Eintracht Cochem 02.09.2020  Pfungstadt
 6:42,35 Kumarathas, Matusen 2005 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 6:43,37 Aldekamp, Jannik 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 12.09.2020  Sonsbeck
 7:28,20 Necker, Aaron 2005 LG Westerwald 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

3000m Jugend M15
  Bestleistung 2019: 9:36,60 Jüris Raphael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:52,86 Fuhrmann, Tim 2005 TV Eintracht Cochem 19.09.2020  Diez
 10:25,88 Aldekamp, Jannik 2005 TSV Moselfeuer Lehmen 19.09.2020  Diez
 10:57,57 Necker, Aaron 2005 LG Westerwald 19.09.2020  Diez
 11:21,68 Seifert, Nils 2005 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

5 km - Straßenlauf Jugend M15
  Bestleistung 2019: 18:06 Quint Simon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:22 Bettenhausen, Maurice 2005 RSV Daadetal 05.01.2020  Wehbach
 19:30 Adam, Philipp 2005 TG Konz 18.10.2020  Föhren
 20:01 Simon, Felix 2005 LG Bernkastel/Wittlich 18.10.2020  Föhren
 20:29 Necker, Aaron 2005 LG Westerwald 18.10.2020  Föhren

80m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2019: 11,36 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,52 (+1,1) Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 23.08.2020  Neuwied
 11,95 (0,0) Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
 12,95 (0,0) Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.

300m Hürden: 0,84m Jugend M15
  Bestleistung 2019: 46,63 Kölbach Julius
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,63 Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 20.08.2020  Bad Ems

Hochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2019: 1,88 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,72 Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 15.08.2020  Selters
 1,61 Conze, David 2005 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 1,57 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 1,48 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
 1,44 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 1,39 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 18.07.2020  Wittlich
 1,36 Staebel, Christian 2005 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz

Stabhochsprung Jugend M15
  Bestleistung 2019: 3,26 Jacobi Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,86 Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 11.09.2020  Bad Ems

Weitsprung Jugend M15
  Bestleistung 2019: 6,17 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,95 (0,0) Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
 5,86 (0,0) Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 15.08.2020  Selters
 5,17 (-0,9) Drautzburg, Jakob 2005 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 5,01 (0,0) Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
 4,99 (+2,0) Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 4,20 (+1,9) Krempchen, Marco 2005 TG Konz 22.08.2020  Konz
 4,13 (0,0) Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 3,09 (0,0) Bockheim, Lukas 2005 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen

Kugelstoßen: 4000g Jugend M15
  Bestleistung 2019: 13,79 Kremer Collin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,81 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 04.07.2020  Niederselters
 12,94 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 15.08.2020  Selters
 12,50 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 10,88 Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 10,34 Drautzburg, Jakob 2005 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 10,30 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 19.09.2020  Diez
 8,40 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 6,27 Rieth, Luca 2005 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1000g Jugend M15
  Bestleistung 2019: 36,08 Altay Yasin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,10 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 19.09.2020  Diez
 37,56 Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 19.09.2020  Diez
 32,19 Studert, Alexander 2005 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 27,81 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 19.09.2020  Diez
 23,13 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 23.08.2020  Neuwied
 20,92 Schubert, Bastian 2005 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

Speerwurf: 600g Jugend M15
  Bestleistung 2019: 41,18 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,55 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
 40,78 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 36,44 Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 33,42 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 22,00 Rieth, Luca 2005 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 19,11 Staebel, Christian 2005 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz

Ballwurf: 200g Jugend M15
  Bestleistung 2019: 56,50 Pluymackers Robin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 63,50 Gierenz, Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 18.07.2020  Wittlich
 60,00 Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 49,00 Mrozek, Jan 2005 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
  Bestleistung 2019: 2977 Kaminski Cedric
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2745 Schmitt, Elias 2005 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
    12,49 (-0,4) - 11,95 (+0,3) - 5,95 (+0,2) - 1,48 - 42,55

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
  Bestleistung 2019: 2340 Altay Yasin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2741 Kölbach, Johannes 2005 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
    12,53 (-0,4) - 12,95 (+0,3) - 5,01 (-0,6) - 12,81 - 40,50

Neunkampf Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4816 Löffler, Nico 2005 TV 1861 Bad Ems 29.08.2020  Halle
    11,91 (+0,2) - 5,52 (+1,7) - 10,71 - 1,65 - 11,95 (+2,1) - 34,78 - 2,80 - 33,28 - 3:15,02

Jugend M14
Jahrgang 2006 bis 2006


100m Jugend M14
  Bestleistung 2019: 12,50 Kölbach Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,75 (+0,6) Hamisch, Albrecht 2006 TG Konz 05.09.2020  Hachenburg
 12,06 (+1,9) Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz
 12,71 (+1,9) Assisi, Ayoub 2006 TG Konz 22.08.2020  Konz
 12,84 (+0,4) Kuppert, Leon 2006 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 13,23 (-1,3) George, Jacob 2006 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 13,37 (-0,9) Forsmann, Lorenz 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 19.09.2020  Diez
 13,53 (-0,9) Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez
 14,56 (+1,7) Müller, Yannis 2006 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg
 14,58 (+1,7) Linz, Leonard 2006 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 15,55 (-0,9) Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

300m Jugend M14
  Bestleistung 2019: 38,95 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,11 Hamisch, Albrecht 2006 TG Konz 05.09.2020  Hachenburg
 39,76 Fuhrmann, Jonas 2006 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 43,87 George, Jacob 2006 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 45,33 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 50,36 Müller, Yannis 2006 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg

800m Jugend M14
  Bestleistung 2019: 2:09,41 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,91 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 15.08.2020  Rehlingen
 2:35,20 Linz, Leonard 2006 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 2:36,77 Müller, Moritz 2006 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Siegburg

2000m Jugend M14
  Bestleistung 2019: 6:34,58 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:29,15 Franke, Marten 2006 LAZ Birkenfeld 18.09.2020  Trier
 7:32,48 Mattern, Sebastian 2006 TG Konz 22.08.2020  Konz

3000m Jugend M14
  Bestleistung 2019: 10:18,21 Fuhrmann Tim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:55,78 Wacht, Benjamin 2006 TuS Fortuna 1884 Saarburg 22.08.2020  Konz

5 km - Straßenlauf Jugend M14
  Bestleistung 2019: 18:24 Mohr Lennart
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:43 Ruth, Aaron 2007 VfR Baumholder 18.10.2020  Föhren
 22:49 Fries, Miko Dan 2006 TV 1861 Bad Ems 18.10.2020  Föhren
 23:05 Zacharias, Justus 2006 RSV Daadetal 05.01.2020  Wehbach

80m Hürden: 0,84m Jugend M14
  Bestleistung 2019: 12,45 Paasche Etienne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,27 (-1,8) Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz

Hochsprung Jugend M14
  Bestleistung 2019: 1,65 Kölbach Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,75 Kuppert, Leon 2006 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 1,59 Hoffmann, Jason 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 1,56 Assisi, Ayoub 2006 TG Konz 22.08.2020  Konz
 1,40 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez
 1,30 Stange, Jakob 2006 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

Weitsprung Jugend M14
  Bestleistung 2019: 5,53 Paasche Etienne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,90 (+0,5) Kuppert, Leon 2006 LG Rhein-Wied 22.07.2020  Neuwied
 5,53 (+0,5) Hoffmann, Jason 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 5,50 (0,0) Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 5,21 (0,0) George, Jacob 2006 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 5,02 (+0,5) Höch, Johan 2007 LG Sieg 03.10.2020  Siegen
 4,96 (+0,4) Assisi, Ayoub 2006 TG Konz 22.08.2020  Konz
 4,81 (+0,9) Cappel, Bastian 2006 LG Koblenz-Rhens 13.09.2020  Brey
 4,81 (-0,1) Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 03.10.2020  Siegen
 4,67 (+1,8) Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 4,57 (-0,3) Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 03.10.2020  Siegen

Kugelstoßen: 4000g Jugend M14
  Bestleistung 2019: 11,46 Kölbach Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,13 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 7,77 Cappel, Bastian 2006 LG Koblenz-Rhens 13.09.2020  Brey
 7,31 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez
 7,08 Müller, Moritz 2006 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Diskuswurf: 1000g Jugend M14
  Bestleistung 2019: 35,42 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,26 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 19,91 Reinart, Jan 2006 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez
 15,41 Müller, Moritz 2006 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Speerwurf: 600g Jugend M14
  Bestleistung 2019: 37,78 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,55 Hoffmann, Jason 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 26,15 Schnitzius, Jonas 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 23,48 Leitz, Florian 2006 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 17,98 Müller, Moritz 2006 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Ballwurf: 200g Jugend M14
  Bestleistung 2019: 62,00 Löffler Nico
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,00 Cappel, Bastian 2006 LG Koblenz-Rhens 13.09.2020  Brey

Jugend M13
Jahrgang 2007 bis 2007


75m Jugend M13
  Bestleistung 2019: 9,54 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,64 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 18.09.2020  Idar-Oberstein
 9,65 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern
 9,93 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 9,98 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 9,98 Höch, Johan 2007 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg
 10,45 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 12.09.2020  Neuwied
 10,45 Hombach, Hendrik 2007 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg
 10,58 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
 10,83 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2020  Neuwied
 10,91 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg

800m Jugend M13
  Bestleistung 2019: 2:20,87 Fuhrmann Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,51 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 30.09.2020  Pfungstadt
 2:23,21 Radermacher, Nick 2007 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 2:28,90 Forsmann, Lorenz 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 19.09.2020  Diez
 2:29,54 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 11.09.2020  Neuwied
 2:30,60 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 2:31,74 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 2:33,07 Jüris, Kilian 2007 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Siegburg
 2:33,73 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 2:34,13 Hombach, Hendrik 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 2:34,34 Mohr, Mathis 2007 TV Eintracht Cochem 13.08.2020  Siegburg

2000m Jugend M13
  Bestleistung 2019: 7:29,40 Mattern Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:43,57 Ruth, Aaron 2007 VfR Baumholder 18.09.2020  Trier
 7:19,27 Mohr, Mathis 2007 TV Eintracht Cochem 22.08.2020  Konz
 7:20,00 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 7:22,70 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 7:33,77 Jüris, Kilian 2007 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 8:26,93 Herweck, Milo 2007 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend M13
  Bestleistung 2019: 9,69 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,94 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 22.08.2020  Konz
 10,11 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 10,15 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 11.09.2020  Neuwied
 10,21 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 11.09.2020  Neuwied
 10,23 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 10,63 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 10,63 Höch, Johan 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 11,15 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 11.09.2020  Neuwied
 11,41 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.09.2020  Neuwied
 11,53 Schmitt, Hanno 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.

Hochsprung Jugend M13
  Bestleistung 2019: 1,60 Hoffmann Jason
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,72 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 11.09.2020  Neuwied
 1,56 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 11.09.2020  Neuwied
 1,44 Höch, Johan 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 1,40 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.09.2020  Sinzig
 1,38 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 1,36 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 12.09.2020  Neuwied
 1,30 Jüris, Kilian 2007 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2020  Sinzig
 1,20 Kolkmann, Mateo 2007 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2020  Sinzig
 1,12 Schmitt, Hanno 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.

Weitsprung Zone Jugend M13
  Bestleistung 2019: 5,48 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,64 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 18.09.2020  Idar-Oberstein
 5,33 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 22.08.2020  Konz
 5,26 Höch, Johan 2007 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg
 5,14 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 11.09.2020  Neuwied
 4,92 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.09.2020  Neuwied
 4,88 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 11.09.2020  Neuwied
 4,79 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 4,77 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 4,73 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 4,42 Euteneuer, Elija Noel 2007 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen

Kugelstoßen: 3000g Jugend M13
  Bestleistung 2019: 10,43 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,62 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 12.09.2020  Neuwied
 12,11 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters
 10,70 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 22.08.2020  Konz
 9,40 Schollmeyer, Samuel 2007 LG Westerwald 18.07.2020  Niederselters
 9,28 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.09.2020  Neuwied
 9,22 Jost, Leander 2007 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 8,76 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 15.08.2020  Niederselters
 8,08 Höch, Johan 2007 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg
 7,68 Müller, Niklas 2007 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 750g Jugend M13
  Bestleistung 2019: 23,55 Langenfeld Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,40 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters
 29,53 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 20.09.2020  Trier
 27,10 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 25,16 Schollmeyer, Samuel 2007 LG Westerwald 18.07.2020  Niederselters
 24,53 Jost, Leander 2007 TV 1848 Oberstein 12.09.2020  Neuwied
 24,33 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.09.2020  Neuwied

Speerwurf: 400g Jugend M13
  Bestleistung 2019: 28,23 Koller Jan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,68 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 30,30 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 23.08.2020  Neuwied
 26,19 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 11.09.2020  Neuwied
 20,37 Schmitt, Hanno 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 16,75 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 16,74 Höch, Johan 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 15,42 Müller, Niklas 2007 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 13,12 Jost, Leander 2007 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 12,74 Lines, Theo 2007 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

Ballwurf: 200g Jugend M13
  Bestleistung 2019: 57,50 Fuhrmann Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,50 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 50,00 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 46,50 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 11.09.2020  Neuwied
 43,50 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 11.09.2020  Neuwied
 43,00 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 39,00 Sterczyk, Pascal 2007 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
 38,50 Schmitt, Hanno 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 38,00 Lines, Theo 2007 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
 37,00 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 34,50 Höch, Johan 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf

Dreikampf Jugend M13
  Bestleistung 2019: 1532 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1515 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 18.09.2020  Idar-Oberstein
    9,64 - 5,64 - 48,00
 1436 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    10,28 - 5,05 - 57,50
 1295 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    10,15 - 4,72 - 37,00
 1247 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    10,77 - 4,57 - 42,00
 1193 Höch, Johan 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    10,32 - 4,10 - 34,50
 1177 Sterczyk, Pascal 2007 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
    11,05 - 4,34 - 39,00
 1130 Lines, Theo 2007 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
    11,24 - 4,13 - 38,00
 1075 Schlosser, Adrian 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    11,22 - 4,50 - 24,50
 1070 Schmitt, Hanno 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    11,78 - 3,98 - 38,50
 1028 Winkler, Ole 2007 TV 1848 Oberstein 18.09.2020  Idar-Oberstein
    11,17 - 3,53 - 32,50

Dreikampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2019: 6264 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6303 LG Sieg LG Sieg 23.08.2020 Herdorf
    Walkenbach(2007), 1436 - Hehn(2007), 1295 - Ludwig(2007), 1247 - Höch(2007), 1193 - Renk(2008), 1132
 5179 LG Sieg LG Sieg 23.08.2020 Herdorf
    Hehn(2008), 1124 - Schlosser(2007), 1075 - Schmitt(2007), 1070 - Hombach(2007), 958 - Zöller(2008), 952

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
  Bestleistung 2019: 2289 Hoffmann Jason
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2638 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 12.09.2020  Neuwied
    9,84 - 10,17 - 5,24 - 1,72 - 30,41
 2412 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 12.09.2020  Neuwied
    10,09 - 10,18 - 4,47 - 1,56 - 26,19
 2252 Höch, Johan 2007 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
    10,22 - 10,63 - 5,02 - 1,44 - 16,74
 1778 Schmitt, Hanno 2007 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
    11,71 - 11,53 - 3,93 - 1,12 - 20,37

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
  Bestleistung 2019: 2406 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2410 Marquardt, Valentin 2007 LLG Hunsrück 12.09.2020  Neuwied
    9,73 - 10,15 - 5,11 - 43,50 - 2:28,72
 2319 Walkenbach, Steffen 2007 LG Sieg 12.09.2020  Neuwied
    10,15 - 11,15 - 5,14 - 52,50 - 2:29,54
 2268 Etzkorn, Silas 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 12.09.2020  Neuwied
    10,45 - 10,21 - 4,88 - 46,50 - 2:38,30
 2208 Ludwig, Elias 2007 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
    10,58 - 10,52 - 4,81 - 43,00 - 2:35,96

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
  Bestleistung 2019: 2043 Schnitzius Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2279 Hehn, Daniel 2007 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
    10,20 - 10,11 - 4,57 - 7,39 - 27,10
 2187 Seibel, Marc 2007 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2020  Neuwied
    10,83 - 11,41 - 4,92 - 9,28 - 24,33

Blockwettkampf Mannschaft Jugend M13
  Bestleistung 2019: 9916 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10347 LG Sieg LG Sieg 03.10.2020 Siegen-G.
    Hehn(2007), 2279 - Höch(2007), 2252 - Ludwig(2007), 2208 - Hehn(2008), 1830 - Schmitt(2007), 1778

Jugend M12
Jahrgang 2008 bis 2008


75m Jugend M12
  Bestleistung 2019: 9,96 Marquardt Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,59 Merl, Matti 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
 11,02 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 11,08 Hintz, Arne 2008 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2020  Neuwied
 11,17 Seibel, Noah 2009 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2020  Neuwied
 11,31 Hartmann, Kimi 2008 VfL Algenrodt 12.09.2020  Neuwied
 11,35 Kunz, Julian 2008 TuS Argenthal 12.09.2020  Neuwied
 11,39 Überhofen, Maximilian 2008 LG Rhein-Wied 03.10.2020  Siegen-G.
 11,45 Dörle, Nils 2008 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2020  Bad Neuenahr-A,
 11,52 Zöller, Marius 2008 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 11,53 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied

800m Jugend M12
  Bestleistung 2019: 2:23,47 Walkenbach Steffen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:28,44 Kober, Max 2008 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 2:31,22 Renk, Simon 2008 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 2:34,16 Müller, Felix 2008 LLG Hunsrück 05.09.2020  Hachenburg
 2:34,37 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 2:37,69 Teusch, Jonas 2009 LG Bernkastel/Wittlich 14.07.2020  Rehlingen
 2:38,94 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 2:41,90 Becker, Moritz 2008 LG Rhein-Wied 10.10.2020  Bad Neuenahr-A,
 2:50,72 Sprengart, Dario 2008 Diezer TSK Oranien 10.10.2020  Bad Neuenahr-A,
 2:51,50 Badagbon, Serge 2009 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 2:51,67 Knopp, Theo 2008 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied

2000m Jugend M12
  Bestleistung 2019: 7:37,51 Müller Felix
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:59,60 Teusch, Jonas 2009 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2020  Trier
 7:20,06 Müller, Felix 2008 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern
 7:23,30 Renk, Simon 2008 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 7:26,90 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 18.09.2020  Trier
 7:34,22 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 22.08.2020  Siegburg
 7:41,78 Knopp, Theo 2008 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 7:46,37 Knob, Theo 2008 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend M12
  Bestleistung 2019: 10,83 Etzkorn Silas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,71 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 11,76 Seibel, Noah 2009 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.09.2020  Neuwied
 11,82 Überhofen, Maximilian 2008 LG Rhein-Wied 02.10.2020  Siegen-G.
 11,86 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 11.09.2020  Neuwied
 12,21 Knob, Theo 2008 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied
 12,23 Pietsch, Joel 2008 VfL Waldbreitbach 23.08.2020  Neuwied
 12,27 Funk, Justus 2008 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2020  Neuwied
 12,65 Renk, Simon 2008 LG Sieg 11.09.2020  Neuwied
 13,02 Hartmann, Kimi 2008 VfL Algenrodt 11.09.2020  Neuwied
 13,12 Nienhaus, Marius 2008 LG Rhein-Wied 11.09.2020  Neuwied

2000m Gehen Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:32,81 Kellen, Jakob 2009 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

Hochsprung Jugend M12
  Bestleistung 2019: 1,49 Marquardt Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,36 Merl, Matti 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
 1,29 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 1,26 Pietsch, Joel 2008 VfL Waldbreitbach 23.08.2020  Neuwied
 1,25 Seibel, Noah 2009 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.09.2020  Sinzig
 1,24 Weis, Wolf 2008 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 1,24 Hartmann, Kimi 2008 VfL Algenrodt 11.09.2020  Neuwied
 1,16 Nienhaus, Marius 2008 LG Rhein-Wied 11.09.2020  Neuwied
 1,15 Hoffmann, Gregor Matthias 2009 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.09.2020  Sinzig
 1,08 Hintz, Arne 2008 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2020  Neuwied

Weitsprung Zone Jugend M12
  Bestleistung 2019: 4,79 Marquardt Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,60 Merl, Matti 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
 4,44 Seibel, Noah 2009 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.09.2020  Neuwied
 4,42 Renk, Simon 2008 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 4,29 Funk, Justus 2008 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2020  Sinzig
 4,23 Hartmann, Kimi 2008 VfL Algenrodt 11.09.2020  Neuwied
 4,20 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 4,18 Hintz, Arne 2008 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2020  Neuwied
 4,17 Kunz, Julian 2008 TuS Argenthal 11.09.2020  Neuwied
 4,11 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 11.09.2020  Neuwied
 4,04 Knob, Theo 2008 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied

Kugelstoßen: 3000g Jugend M12
  Bestleistung 2019: 10,93 Winkler Ole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,82 Weis, Wolf 2008 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 7,29 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2020  Niederselters
 7,05 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 11.09.2020  Neuwied
 6,67 Hintz, Arne 2008 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2020  Neuwied
 6,23 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 11.09.2020  Neuwied
 5,80 Jirowetz, Philip 2008 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 5,49 Ruppenthal, Mattis 2009 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 5,34 Merl, Matti 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
 4,80 Noll, Johannes 2009 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach

Diskuswurf: 750g Jugend M12
  Bestleistung 2019: 35,12 Jäckel Jonas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,61 Weis, Wolf 2008 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 23,78 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2020  Niederselters
 20,70 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 17,85 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 11.09.2020  Neuwied
 17,14 Jirowetz, Philip 2008 VfL Waldbreitbach 23.08.2020  Neuwied

Hammerwurf: 3000g Jugend M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,10 Weis, Wolf 2008 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2020  Trier

Speerwurf: 400g Jugend M12
  Bestleistung 2019: 28,31 Walkenbach Steffen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,56 Weis, Wolf 2008 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 23,20 Nienhaus, Marius 2008 LG Rhein-Wied 11.09.2020  Neuwied
 22,77 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 26.09.2020  Dietzhölztal
 22,00 Jirowetz, Philip 2008 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 21,84 Seibel, Noah 2009 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.09.2020  Neuwied
 19,50 Noll, Johannes 2009 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 17,42 Wiechmann, Max 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 23.08.2020  Neuwied
 15,20 Hintz, Arne 2008 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 13,67 Dörle, Nils 2008 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 13,22 Hartmann, Kimi 2008 VfL Algenrodt 11.09.2020  Neuwied

Ballwurf: 200g Jugend M12
  Bestleistung 2019: 44,50 Korb Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,00 Renk, Simon 2008 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 40,00 Koch, Laurenz 2008 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2020  Neuwied
 36,50 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 36,50 Knob, Theo 2008 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied
 32,50 Knopp, Theo 2008 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied
 30,50 Posselt, Ian 2008 VfL Algenrodt 12.09.2020  Neuwied
 30,00 Jirowetz, Philip 2008 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 30,00 Kunz, Julian 2008 TuS Argenthal 11.09.2020  Neuwied
 30,00 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 02.10.2020  Siegen-G.
 28,00 Überhofen, Maximilian 2008 LG Rhein-Wied 02.10.2020  Siegen-G.

Dreikampf Jugend M12
  Bestleistung 2019: 1309 Marquardt Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1132 Renk, Simon 2008 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    11,85 - 4,17 - 46,00
 1124 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    11,28 - 4,20 - 36,50
 1081 Koch, Laurenz 2008 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2020  Neuwied
    11,75 - 3,98 - 40,00
 999 Hartmann, Kimi 2008 VfL Algenrodt 18.09.2020  Idar-Oberstein
    11,47 - 4,13 - 23,00
 994 Posselt, Ian 2008 VfL Algenrodt 12.09.2020  Neuwied
    11,92 - 3,89 - 30,50
 966 Dörle, Nils 2008 LG Kreis Ahrweiler 12.09.2020  Neuwied
    11,42 - 4,03 - 20,00
 952 Zöller, Marius 2008 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    11,52 - 3,79 - 22,50

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
  Bestleistung 2019: 2007 Hehn Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1902 Seibel, Noah 2009 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2020  Neuwied
    11,17 - 11,76 - 4,44 - 1,16 - 21,84
 1726 Hartmann, Kimi 2008 VfL Algenrodt 12.09.2020  Neuwied
    11,31 - 13,02 - 4,23 - 1,24 - 13,22
 1562 Nienhaus, Marius 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
    12,91 - 13,12 - 3,37 - 1,16 - 23,20

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
  Bestleistung 2019: 2130 Marquardt Valentin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1818 Renk, Simon 2008 LG Sieg 12.09.2020  Neuwied
    11,89 - 12,65 - 4,25 - 40,00 - 2:40,49
 1723 Knob, Theo 2008 Post-Sportverein Trier 12.09.2020  Neuwied
    12,12 - 12,21 - 4,04 - 36,50 - 2:54,10
 1659 Kunz, Julian 2008 TuS Argenthal 12.09.2020  Neuwied
    11,35 - 13,26 - 4,17 - 30,00 - 3:00,97
 1651 Überhofen, Maximilian 2008 LG Rhein-Wied 03.10.2020  Siegen-G.
    11,39 - 11,82 - 3,70 - 28,00 - 3:10,42
 1605 Knopp, Theo 2008 Post-Sportverein Trier 12.09.2020  Neuwied
    11,95 - 13,17 - 3,62 - 32,50 - 2:51,67
 1374 Batz, Jonas 2008 TuS Argenthal 12.09.2020  Neuwied
    12,78 - 13,97 - 3,92 - 22,50 - 3:13,50
 1325 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 03.10.2020  Siegen-G.
    12,08 - 12,38 - 0,00 - 30,00 - 2:42,89

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
  Bestleistung 2019: 1602 Schollmeyer Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1830 Hehn, Julius 2008 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
    11,35 - 11,71 - 3,90 - 6,67 - 20,70
 1764 Lehnart, Samuel 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
    11,53 - 11,86 - 4,11 - 6,23 - 17,85

Frauen
Jahrgang 1991 bis 2000


100m Frauen
  Bestleistung 2019: 11,46 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,42 (+1,3) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 26.07.2020  Regensburg
 11,96 (-0,5) Höber, Maja 1999 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 12,92 (-1,0) Trapp, Julia 1993 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 12,97 (+0,2) Menk, Sarah 1991 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 13,17 (+1,3) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 22.08.2020  Konz
 13,28 (+1,4) Simon, Hannah 1997 TV 1861 Bad Ems 19.09.2020  Diez
 13,29 (+1,3) Richter, Nicoll 1975 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 13,33 (+0,7) Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 23.08.2020  Zella-Mehlis
 13,33 (+0,5) Kern, Nora 1993 TuS Dierdorf 05.09.2020  Hachenburg
 13,37 (+1,4) Menrath, Carolina 1995 LG Rhein-Wied 19.09.2020  Diez

200m Frauen
  Bestleistung 2019: 23,38 Junk Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,42 (0,0) Junk, Sophia 1999 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Wetzlar
 24,87 (-1,3) Höber, Maja 1999 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 26,01 (-0,4) Menk, Sarah 1991 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 26,56 (0,0) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 18.06.2020  Dresden
 27,14 (0,0) Zinn, Tamina 1996 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Siegburg
 27,71 (+0,8) Kern, Nora 1993 TuS Dierdorf 05.09.2020  Hachenburg
 27,81 (0,0) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 15.08.2020  Mainz
 27,83 (+0,1) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 22.08.2020  Konz
 28,01 (0,0) Richter, Nicoll 1975 Post-Sportverein Trier 05.09.2020  Zella-Mehlis
 28,05 (+0,4) Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2020  Hachenburg

400m Frauen
  Bestleistung 2019: 56,18 Kolberg Majtie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,35 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 25.07.2020  Regensburg
 1:00,60 Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2020  Hachenburg
 1:01,25 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 1:01,98 Menrath, Carolina 1995 LG Rhein-Wied 19.09.2020  Diez
 1:02,54 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 1:05,94 Udelhoven, Karin 1973 Post-Sportverein Trier 11.10.2020  Holzgerlingen
 1:06,13 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 22.08.2020  Konz
 1:06,42 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 11.10.2020  Holzgerlingen

800m Frauen
  Bestleistung 2019: 2:04,32 Krause Gesa Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:02,58 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 19.07.2020  Sonsbeck
 2:12,91 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 23.08.2020  Neuwied
 2:13,59 Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 19.09.2020  Diez
 2:21,99 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 2:25,71 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 2:27,01 Menrath, Carolina 1995 LG Rhein-Wied 13.08.2020  Siegburg
 2:27,17 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 2:27,43 Hahn, Theresa 2000 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern
 2:31,51 Althaus, Sarah-Maria 1998 Diezer TSK Oranien 05.09.2020  Hachenburg
 2:33,64 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz

1500m Frauen
  Bestleistung 2019: 4:34,84 Schlund Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:21,35 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 25.07.2020  Regensburg
 4:46,47 Teller, Sandra 1997 LG Maifeld-Pellenz 23.07.2020  Trier
 4:56,99 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 5:04,17 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 5:06,62 Hahn, Theresa 2000 LLG Hunsrück 22.08.2020  Konz
 5:07,28 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 5:28,13 Kehrein, Tatjana 2000 Lauffreunde Naheland 22.08.2020  Bad Kreuznach

3000m Frauen
  Bestleistung 2019: 9:47,83 Bermes Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:01,62 Bermes, Chiara 1993 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 10:09,05 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 10:54,81 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 23.08.2020  Neuwied
 11:00,81 Krämer, Jana 1998 LG Maifeld-Pellenz 19.09.2020  Diez
 11:02,79 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 11:09,98 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 11:34,27 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 11:36,83 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 11:38,56 Engel-Haumann, Miriam 1981 TG Konz 22.08.2020  Konz
 11:54,31 Althaus, Sarah-Maria 1998 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

5000m Frauen
  Bestleistung 2019: 16:58,67 Bermes Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:48,66 Schlund, Charlotte 1994 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 19:08,40 Bauer, Michelle 1989 Lauftreff Schweich 18.09.2020  Trier
 19:13,53 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 19:18,13 Hausmann, Tine 1982 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 19:39,29 Pink, Judith 1999 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 19:46,90 Breuer, Gina 1992 TG Konz 18.09.2020  Trier
 19:46,94 Engel-Haumann, Miriam 1981 TG Konz 18.09.2020  Trier
 19:53,86 Pulvermacher, Viola 1989 LG Vulkaneifel 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 19:54,34 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 21:23,59 Althaus, Sarah-Maria 1998 Diezer TSK Oranien 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

10000m Frauen
  Bestleistung 2019: 40:12,62 Teller Sandra
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:09,16 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier

10 km - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2019: 33:32 Krause Gesa Felicitas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:00 Kolberg, Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 18.10.2020  Föhren
 38:29 Wierz, Marina 1991 Lauftreff Schweich 30.08.2020  Föhren
 38:40 Engel, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 30.08.2020  Föhren
 39:40 Weber, Dr. Judith 1984 Post-Sportverein Trier 18.10.2020  Föhren
 39:47 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 19.11.2019  Langsur
 39:49 Bauer, Michelle 1989 Lauftreff Schweich 30.08.2020  Föhren
 40:01 Hausmann, Tine 1982 Post-Sportverein Trier 18.10.2020  Föhren
 40:55 Buchwald, Kerstin 1984 LG Sieg 25.01.2020  Wehbach
 41:24 Hahn, Theresa 2000 LLG Hunsrück 18.10.2020  Föhren
 41:38 Schneider, Franziska 1991 VfL Waldbreitbach 18.10.2020  Föhren

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2019: 1:59:32 Lauftreff Schweich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:01:28 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 18.10.2020 Föhren
    Weber (1984),39:40 - Hausmann (1982),40:01 - Moll (1975),41:47
 2:16:29 LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 18.10.2020 Föhren
    Kolberg (1999),37:00 - Schenke (1968),47:37 - Meyer (1949),51:52

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen
  Bestleistung 2019: 1:25:24 Schönhofen Isabel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:30:13 Bauer, Michelle 1989 Lauftreff Schweich 25.10.2020  Föhren
 1:31:28 Schneider, Franziska 1991 VfL Waldbreitbach 25.10.2020  Föhren
 1:38:02 Neumann, Sabine 1973 LG Rhein-Wied 25.10.2020  Föhren
 1:38:27 Kappel, Christina 1977 TuS Irmenach-Beuren 25.10.2020  Föhren
 1:42:39 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 25.10.2020  Föhren
 1:44:21 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 25.10.2020  Föhren
 1:48:06 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 08.03.2020  Frankfurt
 1:48:38 Schenke, Sabine 1968 LG Kreis Ahrweiler 25.10.2020  Föhren
 1:54:11 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 29.02.2020  Koblenz-Ho.
 1:57:25 Krämer, Nicole 1972 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 29.02.2020  Koblenz-Ho.

100m Hürden: 0,84m Frauen
  Bestleistung 2019: 13,76 Müller Viktoria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,00 (-0,1) Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 14,55 (0,0) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 16.08.2020  Leverkusen
 15,40 (+0,8) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 15.08.2020  Mainz
 16,35 (+0,2) Decker, Franziska 1999 SSC Koblenz-Karthause 18.07.2020  Neuwied
 17,93 (-0,1) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

400m Hürden: 0,762m Frauen
  Bestleistung 2019: 59,89 Fiedler Radha
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,19 Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 08.08.2020  Braunschweig

4x100m Frauen
  Bestleistung 2019: 46,11 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,87 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.07.2020 Trier
    Thielen (1998) - Fischer (2002) - Schumacher (2002) - Hill (2003)
 52,76 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 16.07.2020 Trier
    Udelhoven (1973) - Metz (1981) - Richter (1975) - Schröter (1979)
 54,84 TG Konz TG Konz 22.08.2020 Konz
    Elmer (2003) - Schneider (1994) - Sauerwein (2004) - Topolewski (2004)

5000m Gehen Frauen
  Bestleistung 2019: 27:54,14 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:20,54 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2019: 1,69 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,45 Mockenhaupt, Anna-Lena 1998 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 1,42 Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 23.08.2020  Zella-Mehlis
 1,40 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 15.08.2020  Selters

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2019: 3,01 Ponstein Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,46 Ponstein, Johanna 1999 TuS 1908 Sohren 11.09.2020  Bad Ems

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2019: 5,91 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,86 (+0,5) Thiessen, Jana 1998 LG Rhein-Wied 22.07.2020  Neuwied
 5,78 (+1,2) Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 13.09.2020  Brey
 5,74 (-0,4) Wilms, Maren 1999 LG Rhein-Wied 22.07.2020  Neuwied
 5,24 (+0,4) Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 13.09.2020  Brey
 5,18 (+0,6) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 13.09.2020  Brey
 4,97 (-0,7) Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 4,92 (0,0) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2020  Selters
 4,88 (+0,9) Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 22.08.2020  Konz
 4,77 (+0,7) Schneider, Lena 1994 TG Konz 22.08.2020  Konz
 4,66 (0,0) Weller, Lea 1994 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2019: 11,87 Wilms Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,48 (+0,5) Fiedler, Radha 1996 TuS Roland Brey 13.09.2020  Brey
 10,17 (+1,3) Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2020  Sinzig
 9,95 (+0,6) Müller, Elina-Marie 2000 Diezer TSK Oranien 17.09.2020  Hattersheim
 9,52 (+1,0) Tomulets, Diana 1977 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.09.2020  Brey

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2019: 14,31 Leffler Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,95 Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 20.09.2020  Trier
 11,53 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 11,44 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 20.09.2020  Trier
 11,34 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 15.08.2020  Niederselters
 11,24 Müller, Viktoria 1996 LG Rhein-Wied 13.09.2020  Brey
 10,35 Uebing, Alrun 1973 LG Westerwald 15.08.2020  Selters
 9,64 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 10.10.2020  Villmar
 9,58 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2020  Selters
 9,42 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 25.08.2020  Bad Ems
 9,40 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 15.08.2020  Selters

Diskuswurf: 1000g Frauen
  Bestleistung 2019: 43,10 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,30 Schallmo, Lena 1995 TuS 1862 Kirn 19.09.2020  Idar-Oberstein
 41,32 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08.2020  Kirn
 38,32 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 04.07.2020  Niederselters
 36,57 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 20.09.2020  Trier
 36,25 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 33,80 Daum, Lena 1998 Diezer TSK Oranien 03.08.2020  Villmar
 30,50 Pontius, Sandrine 1999 LG Idar-Oberstein 19.09.2020  Idar-Oberstein
 25,10 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 25.08.2020  Bad Ems
 24,83 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 24,82 Jüngling, Jennifer 1989 LG Rhein-Wied 25.08.2020  Bad Ems

Hammerwurf: 4000g Frauen
  Bestleistung 2019: 43,71 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,57 Kebschull, Britta 2000 LG Sieg 15.08.2020  Niederselters
 26,08 Richter, Nicoll 1975 Post-Sportverein Trier 08.08.2020  Sulzbach
 15,33 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2019: 49,79 Wörsdörfer Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,45 Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 29.02.2020  Erfurt
 36,00 Plümer, Sarah 2000 LG Rhein-Wied 15.08.2020  Mainz
 36,00 Fuchs, Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 22.08.2020  Konz
 35,45 Elges, Laura 2000 LG Idar-Oberstein 22.08.2020  Konz
 32,08 Mesloh, Sarah 1994 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 31,10 Zinn, Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 28,03 Bremer, Lisa 1994 LG Rhein-Wied 25.08.2020  Bad Ems
 27,84 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 23.08.2020  Neuwied
 22,23 Jüngling, Jennifer 1989 LG Rhein-Wied 25.08.2020  Bad Ems
 21,28 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

weibliche Jugend U20
Jahrgang 2001 bis 2002


100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 11,89 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,95 (+0,2) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 05.09.2020  Heilbronn
 12,90 (0,0) Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 23.07.2020  Trier
 13,03 (+0,2) Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 23.07.2020  Trier
 13,03 (+0,5) Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 13,19 (+0,2) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 13,29 (0,0) Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 13,41 (+1,3) Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz
 13,52 (+0,4) Jünger, Annika 2001 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2020  Hachenburg
 13,52 (-1,4) Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 13,88 (+1,2) Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier

200m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 25,43 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,01 (-0,5) Brunnhübner, Lena 2001 TuS Roland Brey 19.09.2020  Diez
 26,61 (-0,5) Schumacher, Maren 2002 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 26,96 (+0,6) Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 27,08 (-1,3) Uhrmacher, Carla 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 18.07.2020  Neuwied
 27,08 (-1,0) Lorenz, Nina 2001 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 27,24 (0,0) Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 14.09.2020  Saarlouis
 27,49 (+0,4) Jünger, Annika 2001 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2020  Hachenburg
 27,52 (-1,6) Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 27.08.2020  Siegburg
 27,65 (0,0) Lemke, Lea 2001 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 28,03 (+0,1) Berg, Sophie 2002 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz

400m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 1:02,01 Kupczik Rebecca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,89 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 09.08.2020  Marktheidenfeld
 59,23 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez
 59,78 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 05.09.2020  Hachenburg
 59,80 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 1:04,09 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 19.09.2020  Diez
 1:07,34 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

800m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 2:22,50 Kehrein Tatjana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:07,21 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 23.07.2020  Trier
 2:11,68 Sturm, Lucia 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 19.09.2020  Sonsbeck
 2:23,31 Johanns, Lena 2001 LG Vulkaneifel 16.07.2020  Trier
 2:31,05 Schmitt, Marie 2002 LG Kreis Ahrweiler 05.09.2020  Hachenburg
 2:39,21 Lang, Jessica 2001 LLG Hunsrück 16.07.2020  Trier
 2:48,64 Behner, Emma 2001 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 3:00,16 Fröhlich, Emily 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 20.08.2020  Bad Ems

1500m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 4:50,06 Kehrein Tatjana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:27,34 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 01.08.2020  Pfungstadt
 5:17,58 Schöpfer, Karoline 2002 LAZ Birkenfeld 22.08.2020  Konz
 5:26,75 Lang, Jessica 2001 LLG Hunsrück 23.07.2020  Trier

3000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 11:04,10 Rodenkirch Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:42,13 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez
 10:59,90 Fröhlich, Emily 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09.2020  Diez

5000m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 26:45,91 Blome Helena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:48,68 Fröhlich, Emily 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 41:37 Müller Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:24 Fröhlich, Emily 2002 LG Lahn-Aar-Esterau 18.10.2020  Föhren
 48:44 Lang, Jessica 2001 LLG Hunsrück 30.08.2020  Föhren

100m Hürden: 0,84m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 15,29 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,25 (+0,2) Lorenz, Nina 2001 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 15,93 (+0,8) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 15.08.2020  Mainz

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 1:15,78 Dietsch Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07,98 Suta, Anesa 2002 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

2000m Hindernis weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 6:43,68 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:33,70 Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 04.09.2020  Heilbronn

4x100m weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 51,44 LG Rhein-Wied
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,07 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 22.08.2020 Konz
    Hill (2003) - Steilen (2003) - Schumacher (2002) - Kupczik (2001)

Hochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 1,67 Lemke Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,51 Kupczik, Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 1,48 Blöcher, Chiara 2002 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez
 1,40 Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez

Stabhochsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 2,41 Schmidt Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,36 Schmidt, Jana 2001 TuS 1908 Sohren 11.09.2020  Bad Ems

Weitsprung weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 5,92 Brunnhübner Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,57 (+1,1) Rollepatz, Emma 2002 LG Rhein-Wied 13.09.2020  Brey
 5,41 (+0,6) Lorenz, Nina 2001 LG Rhein-Wied 13.09.2020  Brey
 5,00 (0,0) Weller, Katharina 2001 LG Sieg 15.08.2020  Selters
 4,89 (+1,5) Hassel, Franka 2001 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 4,69 (+0,6) Fischer, Anna 2002 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 4,57 (0,0) Hauer, Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 4,40 (0,0) Otterbach, Leonie 2001 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf

Kugelstoßen: 4000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 11,28 Kebschull Britta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,22 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 25.08.2020  Bad Ems
 9,49 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 18.07.2020  Niederselters
 9,28 Weller, Katharina 2001 LG Sieg 15.08.2020  Selters
 7,77 Hauer, Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 37,47 Weischer Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,02 Kaiser, Hanna 2002 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Heilbronn
 27,43 Schiffmann, Sophie 2002 LG Westerwald 18.07.2020  Niederselters
 20,33 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 10.10.2020  Villmar

Speerwurf: 600g weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2019: 40,33 Elges Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,01 Düren, Alexa 2002 TuS 1862 Kirn 19.09.2020  Idar-Oberstein
 29,59 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 10.10.2020  Villmar
 24,03 Kah, Leonie 2002 Diezer TSK Oranien 25.08.2020  Bad Ems
 20,68 Rohr, Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich

weibliche Jugend U18
Jahrgang 2003 bis 2004


100m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 12,49 Schumacher Maren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,02 (0,0) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 13,26 (+1,4) Schön, Rabea 2004 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 13,28 (+0,4) Elmer, Leonie 2003 TG Konz 05.09.2020  Hachenburg
 13,38 (0,0) Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 29.08.2020  Euskirchen
 13,41 (0,0) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 13,43 (+0,5) Garaboa, Lorena 2004 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg
 13,48 (+0,8) Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 13,50 (+1,5) Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 13.08.2020  Siegburg
 13,52 (+1,5) Merl, Cecile 2004 LG Rhein-Wied 13.08.2020  Siegburg
 13,54 (+0,2) Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 30.08.2020  Diez

200m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 25,92 Uhrmacher Carla
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,94 (+1,6) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 27,12 (+0,5) Elmer, Leonie 2003 TG Konz 19.09.2020  Diez
 27,19 (+1,6) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 27,24 (+1,6) Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 27,43 (-0,1) Jung, Lea 2004 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 27,45 (+1,6) Merl, Cecile 2004 LG Rhein-Wied 19.09.2020  Diez
 27,69 (-0,1) Heinemann, Lara 2004 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 27,88 (+0,6) Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 27,98 (+0,5) Bolkenius, Carolin 2004 TSV Moselfeuer Lehmen 19.09.2020  Diez
 28,28 (+0,6) Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 26.09.2020  Siegburg

400m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 56,66 Sturm Lucia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,42 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 19.09.2020  Diez
 1:01,64 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 05.09.2020  Hachenburg
 1:03,42 Mak, Pernel 2004 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg
 1:03,56 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 1:03,79 Bolkenius, Carolin 2004 TSV Moselfeuer Lehmen 23.08.2020  Neuwied
 1:08,61 Merl, Cecile 2004 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 1:14,83 Buss, Isabella 2004 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

800m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 2:10,09 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,72 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 16.07.2020  Trier
 2:23,13 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 2:25,55 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 16.07.2020  Trier
 2:27,70 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 19.07.2020  Waiblingen
 2:35,57 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 05.09.2020  Hachenburg
 2:37,85 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 13.08.2020  Siegburg
 2:41,56 Hayer, Marie 2004 Lauffreunde Naheland 22.08.2020  Bad Kreuznach
 2:45,18 Renk, Emily 2004 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg
 2:48,14 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 30.08.2020  Euskirchen

1500m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 4:30,67 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:51,42 Bierbrauer, Rebecca 2004 Silvesterlauf Trier 22.08.2020  Konz
 4:59,90 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 23.07.2020  Trier
 5:03,32 Schmidt, Lilian 2004 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 5:10,20 Geisen, Hannah 2004 LG Maifeld-Pellenz 23.07.2020  Trier
 5:29,39 Sauerwein, Pia 2004 TG Konz 23.07.2020  Trier
 5:35,91 Hayer, Marie 2004 Lauffreunde Naheland 26.08.2020  Wiesbaden
 5:50,65 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 23.07.2020  Trier
 5:55,80 Thein, Emma 2004 Silvesterlauf Trier 22.08.2020  Konz

3000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 10:16,22 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:17,19 Bierbrauer, Rebecca 2004 Silvesterlauf Trier 04.09.2020  Heilbronn
 10:55,98 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez
 10:58,42 Geisen, Hannah 2004 LG Maifeld-Pellenz 19.09.2020  Diez
 11:19,30 Sulzbacher, Melina 2003 TSV Moselfeuer Lehmen 23.08.2020  Neuwied
 11:35,95 Gräf, Sarah 2003 TV Eintracht Cochem 19.09.2020  Diez
 12:32,58 Kletke, Ida 2003 TG Konz 22.08.2020  Konz
 12:36,22 Thein, Emma 2004 Silvesterlauf Trier 18.09.2020  Trier
 12:36,67 Elmer, Leonie 2003 TG Konz 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

5000m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 20:44,34 Gräf Sarah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:45,72 Bierbrauer, Rebecca 2004 Silvesterlauf Trier 18.09.2020  Trier
 19:45,27 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 39:49 Gürth Olivia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:20 Blöcher, Benita 2003 Diezer TSK Oranien 05.07.2020  Siegburg
 49:08 Schöpfer, Karoline 2002 LAZ Birkenfeld 19.11.2019  Langsur
 51:21 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 30.08.2020  Föhren

100m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 15,30 Rollepatz Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,89 (+0,4) Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 22.08.2020  Konz
 16,78 (+0,4) Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz
 17,21 (+0,2) Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 30.08.2020  Diez
 20,84 (+0,2) Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2020  Diez

400m Hürden: 0,762m weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 1:07,90 Suta Anesa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:08,14 Fischbach, Irina 2004 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

Hochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 1,66 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,68 Schmitt, Anna-Sophie 2004 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz
 1,56 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 22.08.2020  Konz
 1,45 Muhl, Margerita 2003 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 1,45 Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 1,45 Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 1,45 Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 1,40 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09.2020  Diez
 1,33 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 1,32 Schinke, Lena 2004 TuS 1908 Sohren 22.08.2020  Konz

Stabhochsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 2,70 Paulus Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,26 Schinke, Lena 2004 TuS 1908 Sohren 11.09.2020  Bad Ems

Weitsprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 5,31 Rollepatz Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,18 (+0,1) Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 5,09 (+0,3) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 23.08.2020  Neuwied
 5,08 (-0,8) Jung, Lea 2004 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 4,90 (+0,2) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 05.09.2020  Euskirchen
 4,81 (0,0) Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 23.08.2020  Neuwied
 4,73 (-0,1) Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 19.08.2020  Kirn
 4,57 (+1,2) Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 06.08.2020  Villmar
 4,33 (+0,8) Molitor, Emilia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 4,29 (+1,1) Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 13.09.2020  Brey
 4,12 (0,0) Kraemer, Hanna 2003 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf

Dreisprung weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 11,12 Steilen Lilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,22 (+0,4) Steilen, Lilian 2003 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 11,08 (0,0) Schulten, Jule 2004 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 10,84 (+0,7) Hill, Pema 2003 Post-Sportverein Trier 13.09.2020  Brey
 7,98 (+1,7) Schinke, Lena 2004 TuS 1908 Sohren 22.08.2020  Konz

Kugelstoßen: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 13,00 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,21 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 18.07.2020  Niederselters
 11,43 Molitor, Emilia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 11,27 Reidenbach, Karoline 2004 TuS 1862 Kirn 19.08.2020  Kirn
 10,65 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 12.09.2020  Hammelburg
 10,54 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 06.08.2020  Villmar
 9,59 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07.2020  Niederselters
 9,47 Meyers, Katharina 2003 LG Bitburg-Prüm 06.09.2020  Euskirchen
 9,34 Schaefer, Seraphina 2004 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 9,19 Gromes, Elisabeth 2004 TuS Roland Brey 13.09.2020  Brey
 8,32 Gerheim, Laura Luise 2004 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09.2020  Diez

Diskuswurf: 1000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 43,98 Kaiser Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,97 Candrix, Charlotte 2004 LG Westerwald 18.07.2020  Niederselters
 25,52 Vejt, Vanessa 2003 TuS 1862 Kirn 29.08.2020  Kirn
 24,24 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 15.08.2020  Niederselters
 24,18 Brünner, Johanna 2003 LG Lahn-Aar-Esterau 04.07.2020  Niederselters
 21,91 Molitor, Emilia 2004 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 21,79 Szabo, Sophia 2004 TG Konz 20.09.2020  Trier
 18,47 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 15.08.2020  Niederselters

Hammerwurf: 3000g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 28,16 Schmitt Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,02 Schinke, Lena 2004 TuS 1908 Sohren 08.08.2020  Alzey

Speerwurf: 500g weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 39,51 Elges Lina-Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,82 Elges, Lina-Marie 2003 LG Idar-Oberstein 22.08.2020  Konz
 31,06 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 19.07.2020  Halle
 18,56 Fahrenbruch, Elisa Johanna 2004 LG Kreis Ahrweiler 23.08.2020  Neuwied
 16,92 Kletke, Ida 2003 TG Konz 22.08.2020  Konz
 16,36 Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 10.10.2020  Villmar

Vierkampf WJ weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 2650 Elong Selkis Arinna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2629 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 29.08.2020  Euskirchen
    16,08 (+1,1) - 1,53 - 10,56 - 13,38 (+1,1)

Siebenkampf weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2019: 4313 Hennrich Janine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4083 Ließfeld, Vivien 2004 VfL Waldbreitbach 29.08.2020  Euskirchen
    16,08 (+1,1) - 1,53 - 10,56 - 13,38 (+1,1) - 4,86 (+0,3) - 28,54 - 2:48,14

Jugend W15
Jahrgang 2005 bis 2005


100m Jugend W15
  Bestleistung 2019: 12,94 Schön Rabea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,21 (0,0) Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier
 13,41 (+0,8) Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2020  Diez
 13,51 (-0,6) Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 09.08.2020  Marktheidenfeld
 13,62 (-1,0) Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 18.07.2020  Neuwied
 13,66 (0,0) Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 27.09.2020  Diekirch/LUX
 13,69 (+0,9) Neust, Katharina 2005 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg
 13,76 (+1,7) Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 29.08.2020  Halle
 13,94 (0,0) Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 11.10.2020  Wehr
 14,01 (0,0) Bergmann, Sara 2005 TV 1861 Bad Ems 22.08.2020  Siegburg
 14,01 (-0,5) Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 23.08.2020  Neuwied

300m Jugend W15
  Bestleistung 2019: 42,56 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,91 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2020  Diez
 44,11 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 24.06.2020  Friedberg
 45,56 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 19.09.2020  Diez
 46,91 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern
 46,94 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 05.09.2020  Hachenburg
 47,63 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg
 47,80 Lemle, Chiara 2005 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg
 52,88 Zerwes, Marie 2005 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2020  Diez

800m Jugend W15
  Bestleistung 2019: 2:24,45 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,79 Stampfl, Hannah Juliana 2005 LG Rhein-Wied 09.09.2020  Westerburg
 2:27,12 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 16.07.2020  Trier
 2:33,41 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 02.08.2020  Wesel
 2:35,65 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 16.08.2020  Birkenfeld
 2:49,70 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 30.08.2020  Euskirchen
 2:55,63 Ulmen, Lena 2005 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

2000m Jugend W15
  Bestleistung 2019: 6:39,72 Bierbrauer Rebecca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:40,85 Spang, Maren 2005 TuS Fortuna 1884 Saarburg 18.09.2020  Trier
 8:11,61 Becker, Marie 2005 LG Rhein-Wied 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 8:23,06 Günster, Hannah 2005 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern
 9:19,76 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 03.10.2020  Leipzig

5 km - Straßenlauf Jugend W15
  Bestleistung 2019: 21:33 Hayer Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:23 Noll, Annalena 2005 TV 1861 Bad Ems 18.10.2020  Föhren

80m Hürden: 0,762m Jugend W15
  Bestleistung 2019: 12,44 Ließfeld Vivien
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,66 (0,0) Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 03.10.2020  Leipzig
 12,85 (0,0) Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 15.08.2020  Birkenfeld
 13,20 (+0,4) Zerwes, Marie 2005 SSC Koblenz-Karthause 23.08.2020  Neuwied
 13,21 (-0,3) Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 23.08.2020  Neuwied
 13,28 (+0,7) Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 29.08.2020  Euskirchen
 13,69 (-0,2) Haderlein, Judith 2005 SSC Koblenz-Karthause 30.08.2020  Diez
 14,92 (-0,8) Bergmann, Sara 2005 TV 1861 Bad Ems 20.08.2020  Bad Ems
 14,95 (-0,3) Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2020  Diez
 14,96 (-0,3) Cetto, Greta Fiorentina 2005 SSC Koblenz-Karthause 23.08.2020  Neuwied
 15,93 (0,0) Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 15.08.2020  Birkenfeld

4x100m Jugend W15
  Bestleistung 2019: 52,10 LG Bernkastel/Wittlich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,51 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 27.09.2020 Diekirch/LUX
    Fink (2005) - Hajduk (2007) - Weber (2006) - Schechtel (2006)
 54,90 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 22.08.2020 Konz
    Bulitta (2006) - Sonnenberg (2007) - Schwind (2007) - Peters (2006)
 55,00 SSC Koblenz-Karthause SSC Koblenz-Karthause 23.08.2020 Neuwied
    Ehrhardt (2005) - Zerwes (2005) - Haderlein (2005) - Cetto (2005)

Hochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2019: 1,69 Schmitt Anna-Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 01.08.2020  Wesel
 1,61 Zerwes, Marie 2005 SSC Koblenz-Karthause 30.08.2020  Diez
 1,50 Stöwer, Lena 2005 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diez
 1,49 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 29.08.2020  Euskirchen
 1,48 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 15.08.2020  Birkenfeld
 1,47 Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 15.08.2020  Selters
 1,45 Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 19.09.2020  Diez
 1,40 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 11.10.2020  Wehr
 1,22 Wilwerscheid, Sina 2005 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 1,20 Bungert, Ida Martha 2005 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2020  Sinzig

Stabhochsprung Jugend W15
  Bestleistung 2019: 2,36 Schinke Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 22.08.2020  Siegburg

Weitsprung Jugend W15
  Bestleistung 2019: 5,27 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,04 (+0,1) Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 4,89 (-0,1) Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 13.09.2020  Dudelange/LUX
 4,85 (+0,3) Ehrhardt, Sina 2005 SSC Koblenz-Karthause 15.08.2020  Selters
 4,77 (-0,2) Zerwes, Marie 2005 SSC Koblenz-Karthause 15.08.2020  Selters
 4,75 (-0,3) Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 30.08.2020  Euskirchen
 4,70 (-0,5) Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 05.09.2020  Gladbeck
 4,68 (0,0) Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 06.08.2020  Villmar
 4,59 (0,0) Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 06.08.2020  Villmar
 4,59 (-0,2) Schmitt, Julia 2005 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 4,58 (-2,0) Sturm, Merle 2005 LG Lahn-Aar-Esterau 23.08.2020  Neuwied

Kugelstoßen: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2019: 11,50 Candrix Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,63 Schneider, Kimberly 2005 LG Westerwald 19.09.2020  Diez
 10,48 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 15.08.2020  Birkenfeld
 10,28 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 09.08.2020  Marktheidenfeld
 10,06 Dämgen, Luisa Marie 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 26.09.2020  Dietzhölztal
 9,65 Steinebach, Leonie 2005 LG Westerwald 06.08.2020  Villmar
 8,99 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 29.08.2020  Euskirchen
 8,97 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 11.10.2020  Wehr
 8,81 Alt, Annika 2005 TuS Roland Brey 19.09.2020  Diez
 8,73 Cetto, Greta Fiorentina 2005 SSC Koblenz-Karthause 15.08.2020  Selters
 8,68 Blaha, Sophie 2005 TG Konz 22.08.2020  Konz

Diskuswurf: 1000g Jugend W15
  Bestleistung 2019: 31,01 Candrix Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,00 Krupp, Lisa 2005 LG Rhein-Wied 25.08.2020  Bad Ems
 28,81 Dämgen, Luisa Marie 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 10.10.2020  Villmar
 28,53 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 06.08.2020  Villmar
 27,26 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 19.09.2020  Diez
 23,61 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 18,91 Alt, Annika 2005 TuS Roland Brey 19.09.2020  Diez
 18,76 Bergmann, Sara 2005 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 18,65 Cetto, Greta Fiorentina 2005 SSC Koblenz-Karthause 23.08.2020  Neuwied
 16,69 Schunk, Lisa 2005 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Hammerwurf: 3000g Jugend W15
  Bestleistung 2019: 30,23 Schinke Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,74 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 03.10.2020  Heidesheim

Speerwurf: 500g Jugend W15
  Bestleistung 2019: 37,79 Reidenbach Karoline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,23 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 16.08.2020  Birkenfeld
 31,11 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 03.10.2020  Heidesheim
 29,67 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 10.10.2020  Helmsheim
 29,47 Krupp, Lisa 2005 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 26,09 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 22.08.2020  Konz
 26,03 Blaha, Sophie 2005 TG Konz 22.08.2020  Konz
 24,29 Dämgen, Luisa Marie 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 30.09.2020  Pfungstadt
 23,78 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 13.09.2020  Dudelange/LUX
 22,74 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 22.08.2020  Konz
 18,85 Schunk, Lisa 2005 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Ballwurf: 200g Jugend W15
  Bestleistung 2019: 52,00 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,00 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 45,00 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 44,00 Berghäuser, Lena 2005 TV Weisel 25.08.2020  Bad Ems
 24,50 Bergmann, Sara 2005 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems

Vierkampf Jugend W15
  Bestleistung 2019: 2024 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1909 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 29.08.2020  Euskirchen
    14,27 (+0,9) - 4,75 (+0,9) - 1,49 - 8,99
 1857 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 11.10.2020  Wehr
    13,94 (-0,5) - 4,56 (-0,2) - 1,40 - 8,97

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
  Bestleistung 2019: 2734 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2357 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 03.10.2020  Leipzig
    13,95 (+1,5) - 12,66 (+1,3) - 4,43 (0,0) - 45,00 - 9:19,76

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
  Bestleistung 2019: 2240 Candrix Charlotte
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2305 Fallen, Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 29.08.2020  Stuhr-Moordeich
    14,11 (+0,5) - 13,00 (+0,1) - 4,54 (-0,4) - 8,03 - 22,76

Siebenkampf WJ U16 Jugend W15
  Bestleistung 2019: 3556 Joeris Meret
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3588 Böckmann, Marie 2005 VfL Waldbreitbach 15.08.2020  Birkenfeld
    12,85 (+0,7) - 1,60 - 10,48 - 14,28 (-0,1) - 4,93 (-0,1) - 31,23 - 2:35,01
 3290 Auler, Nele 2005 LLG Hunsrück 29.08.2020  Euskirchen
    13,28 (-0,2) - 1,49 - 8,99 - 14,27 (+0,9) - 4,75 (-0,3) - 25,06 - 2:49,70
 3177 Fink, Zoe-May 2005 LG Idar-Oberstein 12.09.2020  Dudelange/LUX
    16,26 (-0,2) - 1,44 - 8,01 - 13,74 (+2,0) - 4,89 (-1,7) - 23,78 - 2:37,60

Siebenkampf Mannschaft WJU16 Jugend W15
  Bestleistung 2019: 9104 Post-Sportverein Trier
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9555 LG Idar-Oberstein LG Idar-Oberstein 12.09.2020 Dudelange/LUX
    Schechtel(2006), 3480 - Fink(2005), 3177 - Weber(2006), 2898

Jugend W14
Jahrgang 2006 bis 2006


100m Jugend W14
  Bestleistung 2019: 12,91 Stöwer Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,98 (+1,0) Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 29.08.2020  Halle
 13,06 (-0,1) Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2020  Dudelange/LUX
 13,11 (+1,5) Kupser, Leonie 2006 LG Maifeld-Pellenz 13.08.2020  Siegburg
 13,30 (0,0) Kuppert, Lena 2006 LG Rhein-Wied 25.07.2020  Königstein
 13,55 (0,0) Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 11.07.2020  Dortmund
 13,91 (+0,5) Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 13,92 (+0,8) Brocker, Marie 2006 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2020  Diez
 13,96 (+1,0) Simon, Ann-Sophie 2006 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2020  Diez
 14,04 (0,0) Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 27.09.2020  Diekirch/LUX
 14,05 (+1,4) Peters, Merle 2006 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz

300m Jugend W14
  Bestleistung 2019: 42,86 Kuhn Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,14 Simon, Ann-Sophie 2006 LG Bernkastel/Wittlich 19.09.2020  Diez
 46,64 Kupser, Leonie 2006 LG Maifeld-Pellenz 19.09.2020  Diez
 46,90 Scheel, Kim Maya 2006 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 46,99 Strödter, Johanna 2006 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg
 48,45 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 22.08.2020  Konz
 48,59 Klöckner, Lilly 2006 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 48,69 Brocker, Marie 2006 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2020  Diez
 49,36 Ansbacher, Clara 2006 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2020  Diez
 50,28 Kersten, Katharina 2006 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez

800m Jugend W14
  Bestleistung 2019: 2:20,98 Noll Annalena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29,50 Klöckner, Lilly 2006 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 2:37,14 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 13.09.2020  Dudelange/LUX
 2:40,06 Strödter, Johanna 2006 LG Westerwald 19.09.2020  Diez
 2:45,18 Körner, Leni 2006 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg
 2:46,36 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 16.08.2020  Birkenfeld
 2:47,44 Scheel, Kim Maya 2006 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 2:58,02 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 13.09.2020  Dudelange/LUX
 3:02,73 May, Hanna 2006 LLG Hunsrück 22.08.2020  Bad Kreuznach

2000m Jugend W14
  Bestleistung 2019: 7:27,04 Lemle Chiara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:13,20 Klöckner, Lilly 2006 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 7:29,73 May, Emma 2006 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern
 8:06,41 Winkler, Hanna 2006 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz
 8:18,30 May, Hanna 2006 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern

5 km - Straßenlauf Jugend W14
  Bestleistung 2019: 20:21 Noll Annalena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25:37 Winkler, Hanna 2006 LG Bernkastel/Wittlich 18.10.2020  Föhren

80m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2019: 12,22 Fallen Sinje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,75 (0,0) Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 22.08.2020  Konz
 13,43 (-0,2) Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 13,50 (+0,9) Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2020  Dudelange/LUX
 13,74 (+1,2) Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 05.09.2020  Euskirchen
 13,85 (+0,3) Scheel, Kim Maya 2006 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 14,12 (-0,1) Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 22.08.2020  Konz
 14,20 (-2,1) Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 20.08.2020  Bad Ems
 14,79 (+0,3) Klöckner, Lilly 2006 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 15,63 (-0,8) Holzhäuser, Eva 2006 LG Lahn-Aar-Esterau 20.08.2020  Bad Ems
 15,83 (0,0) Molz, Johanna 2006 LG Idar-Oberstein 12.09.2020  Dudelange/LUX

300m Hürden: 0,762m Jugend W14
  Bestleistung 2019: 48,69 Fallen Sinje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 50,42 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 27.09.2020  Diekirch/LUX
 55,27 Herrig, Sara 2006 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 55,33 Bulitta, Fenja 2006 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz

3000m Gehen Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:46,12 Hamdan, Maryam 2006 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

Hochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2019: 1,64 Steinebach Leonie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2020  Dudelange/LUX
 1,52 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 15.08.2020  Birkenfeld
 1,48 Koppelkamm, Emma 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 1,38 Kammerl, Lara 2006 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 1,37 Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2020  Selters
 1,30 Kersten, Katharina 2006 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez
 1,29 Molz, Johanna 2006 LG Idar-Oberstein 12.09.2020  Dudelange/LUX
 1,28 Ansbacher, Clara 2006 SSC Koblenz-Karthause 15.08.2020  Selters
 1,25 Brocker, Marie 2006 SSC Koblenz-Karthause 15.08.2020  Selters
 1,24 Licht, Christina 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich

Stabhochsprung Jugend W14
  Bestleistung 2019: 2,46 Fallen Sinje
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,36 Flach, Caroline 2006 TuS 1908 Sohren 11.09.2020  Bad Ems

Weitsprung Jugend W14
  Bestleistung 2019: 5,16 Stöwer Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,15 (+0,6) Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 4,88 (0,0) Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 02.08.2020  Schwäbisch-Gmünd
 4,78 (0,0) Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 27.09.2020  Diekirch/LUX
 4,72 (-0,2) Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2020  Selters
 4,70 (+0,1) Kuppert, Lena 2006 LG Rhein-Wied 22.07.2020  Neuwied
 4,65 (+0,7) Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 13.09.2020  Brey
 4,64 (+0,2) Brocker, Marie 2006 SSC Koblenz-Karthause 15.08.2020  Selters
 4,51 (+1,3) Winkler, Hanna 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 4,44 (+0,2) Koppelkamm, Emma 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 4,40 (+0,1) Ansbacher, Clara 2006 SSC Koblenz-Karthause 15.08.2020  Selters

Dreisprung Jugend W14
  Bestleistung 2019: 9,82 Kuhn Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,86 (+0,9) Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 11.09.2020  Sinzig
 8,62 (+0,4) Flach, Caroline 2006 TuS 1908 Sohren 22.08.2020  Konz

Kugelstoßen: 3000g Jugend W14
  Bestleistung 2019: 9,90 Böckmann Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,30 Anton, Nele 2006 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Heuchelheim
 10,74 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 15.08.2020  Birkenfeld
 8,24 Kersten, Katharina 2006 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez
 8,09 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 02.08.2020  Schwäbisch-Gmünd
 7,68 Molz, Johanna 2006 LG Idar-Oberstein 15.08.2020  Birkenfeld
 7,67 Licht, Christina 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 7,49 Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 13.09.2020  Brey
 7,39 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2020  Dudelange/LUX
 7,35 Körner, Leni 2006 LG Sieg 15.08.2020  Selters
 6,96 Göbel, Jodie 2006 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems

Diskuswurf: 1000g Jugend W14
  Bestleistung 2019: 30,03 Krupp Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,58 Anton, Nele 2006 LG Bernkastel/Wittlich 04.10.2020  Eppstein
 23,58 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 27.09.2020  Diekirch/LUX
 20,04 Kersten, Katharina 2006 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez
 19,46 Müller, Melina Letizia 2006 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 17,26 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08.2020  Bad Ems
 15,80 Göbel, Jodie 2006 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 14,56 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 27.09.2020  Diekirch/LUX

Speerwurf: 500g Jugend W14
  Bestleistung 2019: 33,35 Krupp Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,24 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 13.09.2020  Dudelange/LUX
 23,25 Schuchmann, Mayra 2006 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 20,72 Rivera, Alicia 2006 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 20,28 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08.2020  Bad Ems
 19,25 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 13.09.2020  Dudelange/LUX
 17,53 Zinn, Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 16,67 Müller, Melina Letizia 2006 TV 1861 Bad Ems 10.10.2020  Villmar
 15,86 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 15,61 Keller, Frida 2006 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 15,58 Göbel, Jodie 2006 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems

Ballwurf: 200g Jugend W14
  Bestleistung 2019: 56,00 Seitz Maïmouna Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,00 Göbel, Jodie 2006 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems
 28,00 Ibach, Johanna 2006 LG Koblenz-Rhens 13.09.2020  Brey
 26,00 Müller, Melina Letizia 2006 TV 1861 Bad Ems 25.08.2020  Bad Ems

Siebenkampf WJ U16 Jugend W14
  Bestleistung 2019: 3489 Böckmann Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3506 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 15.08.2020  Birkenfeld
    12,77 (+0,8) - 1,52 - 10,74 - 13,27 (-0,1) - 4,70 (0,0) - 25,67 - 2:46,36
 3313 Schmitz, Mia Louisa 2006 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2020  Dudelange/LUX
    13,50 (0,0) - 1,56 - 7,39 - 13,06 (+0,5) - 4,89 (-0,7) - 15,14 - 2:37,14
 2898 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 12.09.2020  Dudelange/LUX
    14,21 (-0,2) - 1,23 - 7,97 - 14,26 (+0,5) - 4,40 (-0,6) - 19,25 - 2:58,02

Jugend W13
Jahrgang 2007 bis 2007


75m Jugend W13
  Bestleistung 2019: 10,12 Schmitz Mia Louisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,21 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 10,24 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Hachenburg
 10,28 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2020  Diez
 10,1* Schmitz, Mara Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 03.10.2020  Grevenmacher/LUX
 10,42 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 26.09.2020  Siegburg
 10,44 Adam, Marie 2007 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 10,51 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 26.09.2020  Siegburg
 10,52 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 12.09.2020  Neuwied
 10,59 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg
 10,74 Backes, Luisa Ella 2007 TuS 1862 Kirn 12.09.2020  Neuwied

800m Jugend W13
  Bestleistung 2019: 2:28,98 Rotta Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,69 Michels, Anna 2007 LG Vulkaneifel 13.08.2020  Siegburg
 2:31,58 Frieb-Preis, Madita 2007 LG Maifeld-Pellenz 05.09.2020  Hachenburg
 2:35,66 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 11.09.2020  Neuwied
 2:36,63 Schmitz, Mara Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 22.08.2020  Konz
 2:37,98 Klein, Lea 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 19.09.2020  Diez
 2:40,10 Weinand, Emma 2007 TSV Moselfeuer Lehmen 19.09.2020  Diez
 2:42,09 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 11.09.2020  Neuwied
 2:42,65 Adam, Marie 2007 LG Sieg 05.09.2020  Hachenburg
 2:44,47 Sonnenberg, Greta 2007 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied
 2:45,56 Sünnen, Leonie 2007 LG Vulkaneifel 13.08.2020  Siegburg

2000m Jugend W13
  Bestleistung 2019: 7:35,04 May Emma
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:09,91 Michels, Anna 2007 LG Vulkaneifel 18.09.2020  Trier
 7:19,47 Meyer, Chantal 2007 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2020  Bad Neuenahr-A,
 7:47,30 Sünnen, Leonie 2007 LG Vulkaneifel 18.09.2020  Trier
 7:58,10 Ludes, Lisa Loreen 2007 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 8:01,12 Merrem, Klara 2007 Athletic-Team Wittlich 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 8:07,30 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 8:07,50 Sommer, Chiara 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 8:08,32 Endres, Lina 2007 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern
 8:25,20 Cadi, Leyla 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 8:32,00 Sünnen, Jule 2007 LG Vulkaneifel 18.09.2020  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend W13
  Bestleistung 2019: 10,67 Schechtel Emely
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,82 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2020  Diez
 9,84 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 11.09.2020  Neuwied
 10,04 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied
 10,15 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 10,29 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 11.09.2020  Neuwied
 10,42 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 11.09.2020  Neuwied
 10,49 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 10,60 Adam, Marie 2007 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 10,80 Schmitz, Mara Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 09.10.2020  Aschheim
 10,84 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2020  Diez

4x75m Jugend W13
  Bestleistung 2019: 41,06 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,77 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.08.2020 Neuwied
    Lemke (2008) - Eichhorn (2008) - Stampfl (2007) - Piljic (2007)
 44,28 Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 23.08.2020 Neuwied
    Vollmer (2008) - Hees (2008) - Heck (2007) - Servatius (2007)
 44,54 StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach 23.08.2020 Neuwied
    Medinger (2007) - Böckmann (2008) - Schreiber (2008) - Schmitt (2008)
 47,42 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 23.08.2020 Neuwied
    Karst (2008) - Michels (2007) - Montermann (2008) - Auer (2008)

3x800m Jugend W13
  Bestleistung 2019: 8:01,23 LG Maifeld-Pellenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:16,50 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 03.10.2020 Grevenmacher/LUX
    Schwind (2007) - Sonnenberg (2007) - Ludes (2007)

Hochsprung Jugend W13
  Bestleistung 2019: 1,44 Schechtel Emely
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,55 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 03.10.2020  Grevenmacher
 1,52 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 11.09.2020  Neuwied
 1,44 Thomas, Lilian Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 1,40 Bangert, Jana 2007 TV 1848 Oberstein 11.09.2020  Neuwied
 1,40 Zatcha, Christine 2007 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2020  Sinzig
 1,36 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 15.08.2020  Selters
 1,34 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 1,33 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 18.07.2020  Wittlich
 1,33 Klassen, Louisa 2007 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 1,33 Neugebauer, Alexandra 2007 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich

Weitsprung Zone Jugend W13
  Bestleistung 2019: 4,81 Schmitz Mia Louisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,13 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 11.09.2020  Neuwied
 5,00 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 11.09.2020  Neuwied
 4,97 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 15.08.2020  Selters
 4,95 Mulitze, Soundié 2007 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 4,95 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 4,82 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied
 4,75 Adam, Marie 2007 LG Sieg 17.09.2020  Betzdorf
 4,74 Pacak, Mia Simone 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 30.08.2020  Diez
 4,60 Bangert, Jana 2007 TV 1848 Oberstein 11.09.2020  Neuwied
 4,57 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2020  Neuwied

Kugelstoßen: 3000g Jugend W13
  Bestleistung 2019: 9,44 Anton Nele
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,65 Thomas, Lilian Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 9,08 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 15.08.2020  Niederselters
 8,35 Schneider, Merle 2007 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 8,26 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2020  Neuwied
 8,15 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 7,78 Bangert, Jana 2007 TV 1848 Oberstein 15.08.2020  Selters
 7,58 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 26.09.2020  Siegburg
 7,04 Klassen, Louisa 2007 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 7,00 Heck, Marie 2007 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 6,77 Neugebauer, Alexandra 2007 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich

Diskuswurf: 750g Jugend W13
  Bestleistung 2019: 24,65 Genné Paula
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,77 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2020  Villmar
 20,18 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2020  Neuwied
 18,93 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel 10.10.2020  Villmar
 18,17 Heck, Marie 2007 Athletic-Team Wittlich 23.08.2020  Neuwied
 16,99 Michels, Zoe 2007 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

Hammerwurf: 2000g Jugend W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,12 Schinke, Julia 2007 TuS 1908 Sohren 08.08.2020  Alzey

Speerwurf: 400g Jugend W13
  Bestleistung 2019: 29,43 Schechtel Emely
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,40 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 28,97 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 11.09.2020  Neuwied
 26,15 Thomas, Lilian Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 25,23 Schneider, Merle 2007 LG Bernkastel/Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 23,90 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 03.10.2020  Grevenmacher/LUX
 23,03 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 11.09.2020  Neuwied
 22,94 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 22,35 Bangert, Jana 2007 TV 1848 Oberstein 11.09.2020  Neuwied
 21,56 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2020  Villmar
 19,95 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel 10.10.2020  Villmar

Ballwurf: 200g Jugend W13
  Bestleistung 2019: 47,50 Schechtel Emely
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,50 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 18.07.2020  Wittlich
 44,00 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 40,00 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 37,50 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2020  Neuwied
 33,50 Berghäuser, Anna 2007 TV Weisel 10.10.2020  Villmar
 33,00 Adam, Marie 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 29,50 Merrem, Klara 2007 Athletic-Team Wittlich 11.09.2020  Neuwied
 29,50 Sonnenberg, Greta 2007 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied
 29,00 Piljic, Viktorija 2007 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
 28,00 van der Zwaag, Jule 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
 28,00 Cadi, Leyla 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf

Dreikampf Jugend W13
  Bestleistung 2019: 1529 Schechtel Emely
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1440 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    10,80 - 4,75 - 40,00
 1368 Adam, Marie 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    10,78 - 4,59 - 33,00
 1252 Kraemer, Julie Marie 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    11,08 - 4,25 - 27,50
 1227 Bangert, Jana 2007 TV 1848 Oberstein 18.09.2020  Idar-Oberstein
    11,22 - 4,56 - 22,50
 1201 Piljic, Viktorija 2007 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
    11,57 - 4,06 - 29,00
 1181 Hajduk, Magdalena 2007 LG Idar-Oberstein 18.09.2020  Idar-Oberstein
    11,24 - 4,13 - 23,00
 1161 Sommer, Chiara 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    11,09 - 3,94 - 22,00
 1157 van der Zwaag, Jule 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    11,83 - 3,96 - 28,00
 1112 Wagner, Jule 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    11,67 - 4,05 - 21,00
 1106 Bergmann, Leni 2007 LG Sieg 23.08.2020  Herdorf
    11,58 - 4,11 - 19,00
 1106 Denzin, Shana Lou 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2020  Neuwied
    13,00 - 3,59 - 37,50

Dreikampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2019: 6550 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6378 LG Sieg LG Sieg 23.08.2020 Herdorf
    Cordes(2007), 1440 - Adam(2007), 1368 - Kraemer(2007), 1252 - Sommer(2007), 1161 - van der Zwaag(2007), 1157
 5601 LG Rhein-Wied LG Rhein-Wied 12.09.2020 Neuwied
    Piljic(2007), 1201 - Eichhorn(2008), 1175 - Dietz(2008), 1137 - Karst(2008), 1051 - Delen(2008), 1037

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
  Bestleistung 2019: 2276 Schechtel Emely
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2627 Medinger, Celina 2007 VfL Waldbreitbach 12.09.2020  Neuwied
    10,53 - 9,84 - 5,13 - 1,52 - 28,97
 2516 Schwind, Hannah 2007 Post-Sportverein Trier 12.09.2020  Neuwied
    10,52 - 10,04 - 4,82 - 1,52 - 22,78
 2401 Hehl, Jill 2007 LG Westerwald 12.09.2020  Neuwied
    10,44 - 10,42 - 4,86 - 1,36 - 23,03
 2313 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
    10,68 - 10,15 - 4,32 - 1,32 - 22,94
 2264 Bangert, Jana 2007 TV 1848 Oberstein 12.09.2020  Neuwied
    10,92 - 11,49 - 4,60 - 1,40 - 22,35

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
  Bestleistung 2019: 2298 Rotta Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2510 Servatius, Elenor 2007 Athletic-Team Wittlich 12.09.2020  Neuwied
    10,29 - 10,29 - 5,00 - 39,50 - 2:42,09
 2410 Cordes, Maja 2007 LG Sieg 12.09.2020  Neuwied
    10,90 - 10,66 - 4,71 - 38,50 - 2:35,66
 2249 Schmitz, Mara Sophie 2007 LG Bernkastel/Wittlich 10.10.2020  Aschheim
    10,56 - 10,80 - 4,38 - 22,50 - 2:37,00
 2236 Sonnenberg, Greta 2007 Post-Sportverein Trier 12.09.2020  Neuwied
    10,85 - 11,11 - 4,45 - 29,50 - 2:44,47
 2182 Backes, Luisa Ella 2007 TuS 1862 Kirn 12.09.2020  Neuwied
    10,74 - 11,15 - 4,56 - 27,00 - 2:56,46
 2126 Frieb-Preis, Madita 2007 LG Maifeld-Pellenz 12.09.2020  Neuwied
    11,14 - 11,83 - 4,26 - 24,00 - 2:36,49
 2040 Sommer, Chiara 2007 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
    10,80 - 12,47 - 4,23 - 24,00 - 2:53,05
 1845 Merrem, Klara 2007 Athletic-Team Wittlich 12.09.2020  Neuwied
    12,96 - 12,48 - 3,80 - 29,50 - 2:57,96

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
  Bestleistung 2019: 2087 Ibach Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2201 Hofmann, Chayenne 2007 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2020  Neuwied
    11,02 - 11,03 - 4,57 - 8,26 - 20,18

Blockwettkampf Mannschaft Jugend W13
  Bestleistung 2019: 10664 LG Sieg
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10638 Post-Sportverein Trier Post-Sportverein Trier 12.09.2020 Neuwied
    Schwind(2007), 2516 - Sonnenberg(2007), 2236 - Mattern(2008), 2024 - Stohmann(2008), 1952 - Moll(2008), 1910
 10363 VfL Waldbreitbach VfL Waldbreitbach 12.09.2020 Neuwied
    Medinger(2007), 2627 - Schmitt(2008), 2163 - Böckmann(2008), 2122 - Schreiber(2008), 1965 - Kirst de Pedro(2008), 1486

Jugend W12
Jahrgang 2008 bis 2008


75m Jugend W12
  Bestleistung 2019: 10,10 Mulitze Soundié
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,63 Schmidt, Lene 2008 LAZ Birkenfeld 26.09.2020  Siegburg
 10,68 Schwan, Luzia 2008 LG Sieg 22.08.2020  Siegburg
 10,73 Monschauer, Johanna 2008 SSC Koblenz-Karthause 12.09.2020  Neuwied
 10,94 Isola, Angelina 2008 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez
 11,04 Brocker, Liv 2008 SSC Koblenz-Karthause 23.08.2020  Neuwied
 11,13 Schneider, Johanna 2008 LAZ Birkenfeld 26.09.2020  Siegburg
 11,14 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 26.09.2020  Siegburg
 10,9* Moll, Marlene 2008 Post-Sportverein Trier 03.10.2020  Grevenmacher/LUX
 11,17 Omolade, Mercy Nifemi 2008 LG Idar-Oberstein 18.09.2020  Idar-Oberstein
 11,24 Biehl, Lucie 2008 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 30.08.2020  Diez
 11,24 Eichhorn, Lena 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied

800m Jugend W12
  Bestleistung 2019: 2:32,61 Schmitz Mara Sophie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:33,71 Eichhorn, Lena 2008 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 2:35,32 Schmidt, Lene 2008 LAZ Birkenfeld 05.09.2020  Hachenburg
 2:45,40 Preußner, Lucy 2008 Diezer TSK Oranien 05.09.2020  Hachenburg
 2:45,90 Reinhard, Maja 2009 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2020  Siegburg
 2:51,76 Ehlen, Isabell 2008 LG Vulkaneifel 13.08.2020  Siegburg
 2:52,53 Schwan, Luzia 2008 LG Sieg 01.08.2020  Dietzhölztal
 2:53,29 Mattern, Friederike 2008 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied
 2:54,74 Hörl, Tabitha 2008 Diezer TSK Oranien 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 2:56,37 Neuneier, Jane 2008 LG Koblenz-Rhens 23.08.2020  Neuwied
 2:57,01 Lüderitz, Leni 2008 Diezer TSK Oranien 10.10.2020  Bad Neuanhr-A.

2000m Jugend W12
  Bestleistung 2019: 7:29,63 Michels Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:27,66 Schmidt, Lene 2008 LAZ Birkenfeld 18.09.2020  Trier
 7:45,31 Schmidt, Emma Regina 2008 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2020  Trier
 7:54,11 Mattern, Friederike 2008 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 7:55,11 Vandenbussche, Julie 2009 TG Konz 18.09.2020  Trier
 8:10,55 Raßkopf, Johanna 2008 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 8:20,84 Ehlen, Isabell 2008 LG Vulkaneifel 22.08.2020  Siegburg
 8:28,70 Gouverneur, Helena 2009 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2020  Trier

60m Hürden: 0,762m Jugend W12
  Bestleistung 2019: 10,30 Medinger Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,69 Schmidt, Lene 2008 LAZ Birkenfeld 22.08.2020  Konz
 11,02 Schwan, Luzia 2008 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 11,15 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 22.08.2020  Konz
 11,15 Wojcik, Trisha 2008 SpVgg 04/13 Burgbrohl 11.09.2020  Neuwied
 11,22 Monschauer, Johanna 2008 SSC Koblenz-Karthause 30.08.2020  Diez
 11,25 Mattern, Friederike 2008 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diekirch/LUX
 11,38 Böckmann, Leonie 2008 VfL Waldbreitbach 11.09.2020  Neuwied
 11,39 Betzing, Hanna 2008 TuS 1908 Sohren 22.08.2020  Konz
 11,54 Brocker, Liv 2008 SSC Koblenz-Karthause 23.08.2020  Neuwied
 11,83 Stohmann, Hannah 2008 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diekirch/LUX

Hochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2019: 1,44 Mulitze Soundié
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 15.08.2020  Selters
 1,48 Böckmann, Leonie 2008 VfL Waldbreitbach 15.08.2020  Selters
 1,47 Brocker, Liv 2008 SSC Koblenz-Karthause 23.08.2020  Neuwied
 1,40 Reinhard, Maja 2009 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2020  Sinzig
 1,38 Stein, Eva-Fabienne 2009 VfL Waldbreitbach 26.09.2020  Siegburg
 1,30 Mattern, Friederike 2008 Post-Sportverein Trier 03.10.2020  Grevenmacher/LUX
 1,27 Schreiber, Solveig 2008 VfL Waldbreitbach 15.08.2020  Selters
 1,25 Köning, Lisa 2008 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2020  Sinzig
 1,24 Monschauer, Johanna 2008 SSC Koblenz-Karthause 12.09.2020  Neuwied
 1,21 Montermann, Lena Marie 2008 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

Stabhochsprung Jugend W12
  Bestleistung 2019: 2,21 Klee Paulina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,46 Betzing, Hanna 2008 TuS 1908 Sohren 11.09.2020  Bad Ems

Weitsprung Zone Jugend W12
  Bestleistung 2019: 5,03 Mulitze Soundié
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,81 Monschauer, Johanna 2008 SSC Koblenz-Karthause 12.09.2020  Neuwied
 4,79 Schwan, Luzia 2008 LG Sieg 28.06.2020  Kirchen
 4,50 Isola, Angelina 2008 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez
 4,45 Schmidt, Lene 2008 LAZ Birkenfeld 26.09.2020  Siegburg
 4,44 Eichhorn, Lena 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
 4,35 Mattern, Friederike 2008 Post-Sportverein Trier 11.09.2020  Neuwied
 4,35 Stohmann, Hannah 2008 Post-Sportverein Trier 19.09.2020  Diekirch/LUX
 4,34 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 30.08.2020  Diez
 4,29 Neuneier, Jane 2008 LG Koblenz-Rhens 13.09.2020  Brey
 4,26 Brocker, Liv 2008 SSC Koblenz-Karthause 19.09.2020  Diez

Kugelstoßen: 3000g Jugend W12
  Bestleistung 2019: 7,43 Schneider Merle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,07 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 22.08.2020  Konz
 7,80 Schreiber, Solveig 2008 VfL Waldbreitbach 26.09.2020  Siegburg
 7,63 Schwan, Luzia 2008 LG Sieg 26.09.2020  Dietzhölztal
 7,43 Monschauer, Johanna 2008 SSC Koblenz-Karthause 15.08.2020  Selters
 7,32 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 11.09.2020  Neuwied
 6,80 Stein, Eva-Fabienne 2009 VfL Waldbreitbach 26.09.2020  Siegburg
 6,79 Kölbach, Anna Charlotte 2008 LG Sieg 04.07.2020  Niederselters
 6,77 Juchem, Emma 2008 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 6,60 Böckmann, Leonie 2008 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 6,57 Neuneier, Jane 2008 LG Koblenz-Rhens 13.09.2020  Brey

Diskuswurf: 750g Jugend W12
  Bestleistung 2019: 22,91 Cordes Maja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,14 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 11.09.2020  Neuwied
 22,30 Kölbach, Anna Charlotte 2008 LG Sieg 15.08.2020  Niederselters
 22,24 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2020  Villmar
 20,37 Schreiber, Solveig 2008 VfL Waldbreitbach 11.09.2020  Neuwied
 18,85 Schwan, Luzia 2008 LG Sieg 02.10.2020  Siegen-G.
 18,54 Böckmann, Leonie 2008 VfL Waldbreitbach 23.08.2020  Neuwied
 17,78 Vollmer, Mona 2008 Athletic-Team Wittlich 23.08.2020  Neuwied
 17,28 Neuneier, Jane 2008 LG Koblenz-Rhens 23.08.2020  Neuwied
 16,97 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 18.07.2020  Niederselters
 15,50 Montermann, Lena Marie 2008 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

Hammerwurf: 2000g Jugend W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,26 Barth, Neele 2008 TV 1848 Oberstein 20.09.2020  Trier

Speerwurf: 400g Jugend W12
  Bestleistung 2019: 22,81 Medinger Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,61 Vollmer, Mona 2008 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 22,43 Böckmann, Leonie 2008 VfL Waldbreitbach 11.09.2020  Neuwied
 21,80 Hees, Sara-Maxima 2008 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 20,95 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 20,65 Stein, Eva-Fabienne 2009 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 19,80 Kappes, Carolina 2008 Athletic-Team Wittlich 05.09.2020  Wittlich
 17,52 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2020  Villmar
 17,40 Schreiber, Solveig 2008 VfL Waldbreitbach 23.08.2020  Neuwied
 16,49 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2020  Villmar
 16,34 Kirst de Pedro, Ariane 2008 VfL Waldbreitbach 11.09.2020  Neuwied

Ballwurf: 200g Jugend W12
  Bestleistung 2019: 40,00 Medinger Celina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,00 Böckmann, Leonie 2008 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 35,50 Juchem, Emma 2008 TV 1848 Oberstein 18.09.2020  Algenrodt
 35,00 Hees, Sara-Maxima 2008 Athletic-Team Wittlich 18.07.2020  Wittlich
 32,50 Vollmer, Mona 2008 Athletic-Team Wittlich 18.07.2020  Wittlich
 30,00 Kappes, Carolina 2008 Athletic-Team Wittlich 18.07.2020  Wittlich
 29,50 Stein, Eva-Fabienne 2009 VfL Waldbreitbach 12.08.2020  Waldbreitbach
 29,00 Schmidt, Lene 2008 LAZ Birkenfeld 11.09.2020  Neuwied
 29,00 Monschauer, Johanna 2008 SSC Koblenz-Karthause 13.09.2020  Brey
 29,00 Wolf, Emma 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 10.10.2020  Villmar
 28,50 Gerstenschläger, Nina 2008 LG Idar-Oberstein 18.09.2020  Idar-Oberstein

Dreikampf Jugend W12
  Bestleistung 2019: 1428 Mulitze Soundié
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1255 Monschauer, Johanna 2008 SSC Koblenz-Karthause 13.09.2020  Brey
    11,5* - 4,65 - 29,00
 1243 Omolade, Mercy Nifemi 2008 LG Idar-Oberstein 18.09.2020  Idar-Oberstein
    11,17 - 4,24 - 27,50
 1175 Eichhorn, Lena 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
    11,24 - 4,44 - 19,00
 1161 Gerstenschläger, Nina 2008 LG Idar-Oberstein 18.09.2020  Idar-Oberstein
    11,89 - 4,00 - 28,50
 1137 Dietz, Miriam 2008 LG Rhein-Wied 12.09.2020  Neuwied
    11,72 - 4,03 - 24,00
 1130 Juchem, Emma 2008 TV 1848 Oberstein 18.09.2020  Algenrodt
    12,45 - 3,61 - 35,50
 1115 Neuneier, Jane 2008 LG Koblenz-Rhens 13.09.2020  Brey
    12,1* - 4,29 - 23,50
 1103 Schneider, Johanna 2008 LAZ Birkenfeld 12.09.2020  Neuwied
    11,30 - 3,84 - 19,50
 1079 Vollmer, Mona 2008 Athletic-Team Wittlich 12.09.2020  Neuwied
    12,70 - 3,60 - 31,50
 1056 Probst, Charlotte 2008 LG Koblenz-Rhens 13.09.2020  Brey
    12,0* - 4,04 - 20,00

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
  Bestleistung 2019: 2358 Mulitze Soundié
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2122 Böckmann, Leonie 2008 VfL Waldbreitbach 12.09.2020  Neuwied
    12,38 - 11,38 - 4,14 - 1,44 - 22,43
 1867 Wojcik, Trisha 2008 SpVgg 04/13 Burgbrohl 12.09.2020  Neuwied
    11,85 - 11,15 - 4,03 - 1,20 - 10,69
 1486 Kirst de Pedro, Ariane 2008 VfL Waldbreitbach 12.09.2020  Neuwied
    12,89 - 14,02 - 3,41 - 1,00 - 16,34
 1022 Delen, Serena 2008 LG Rhein-Wied 03.10.2020  Siegen-G.
    13,62 - 16,32 - 2,51 - 0,00 - 14,30

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
  Bestleistung 2019: 2269 Schwind Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2260 Schmidt, Lene 2008 LAZ Birkenfeld 12.09.2020  Neuwied
    10,83 - 11,20 - 4,39 - 29,00 - 2:36,22
 2024 Mattern, Friederike 2008 Post-Sportverein Trier 12.09.2020  Neuwied
    11,96 - 11,45 - 4,35 - 25,00 - 2:53,29
 1952 Stohmann, Hannah 2008 Post-Sportverein Trier 12.09.2020  Neuwied
    11,73 - 11,85 - 4,24 - 21,50 - 2:57,50
 1910 Moll, Marlene 2008 Post-Sportverein Trier 12.09.2020  Neuwied
    11,61 - 12,48 - 4,00 - 25,00 - 3:03,18
 1697 Veit, Lilly 2008 LG Bernkastel/Wittlich 12.09.2020  Neuwied
    12,37 - 12,97 - 3,47 - 21,50 - 3:09,97
 1679 Heblich, Mirja-Valentina 2008 Lauffreunde Naheland 12.09.2020  Neuwied
    12,08 - 13,44 - 3,69 - 21,00 - 3:21,79

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
  Bestleistung 2019: 2019 Hofmann Chayenne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2163 Schmitt, Amelie 2008 VfL Waldbreitbach 12.09.2020  Neuwied
    11,29 - 11,21 - 4,21 - 7,86 - 25,14
 2052 Schwan, Luzia 2008 LG Sieg 03.10.2020  Siegen-G.
    11,04 - 11,99 - 4,51 - 6,97 - 18,85
 1965 Schreiber, Solveig 2008 VfL Waldbreitbach 12.09.2020  Neuwied
    11,81 - 12,05 - 3,91 - 7,74 - 20,37
 1717 Wetzel, Lina 2008 LG Lahn-Aar-Esterau 12.09.2020  Neuwied
    12,16 - 15,19 - 3,77 - 7,32 - 17,78
 1569 Barth, Neele 2008 TV 1848 Oberstein 12.09.2020  Neuwied
    12,80 - 14,15 - 3,53 - 6,00 - 14,24

Senioren M30
Jahrgang 1986 bis 1990


100m Senioren M30
  Bestleistung 2019: 11,79 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,78 (+0,1) Willig, Marcel 1986 TuS Niederneisen 23.08.2020  Neuwied

800m Senioren M30
  Bestleistung 2019: 2:20,68 Moseler Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:10,58 Reuter, Thomas 1989 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2020  Köln

1000m Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:51,56 Reuter, Thomas 1989 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2020  Siegburg
 2:54,22 van Riesen, Thierry 1990 LG Rhein-Wied 27.08.2020  Siegburg

1500m Senioren M30
  Bestleistung 2019: 4:46,45 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:36,99 Reuter, Thomas 1989 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2020  Siegburg

3000m Senioren M30
  Bestleistung 2019: 8:29,67 Keil-Forneck Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:08,73 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 01.08.2020  Vught/NED
 9:38,21 van Riesen, Thierry 1990 LG Rhein-Wied 13.08.2020  Siegburg
 9:39,03 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 22.08.2020  Konz
 9:58,70 Wilhelms, André 1990 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier
 10:07,77 Reuter, Thomas 1989 LG Kreis Ahrweiler 13.08.2020  Siegburg

5000m Senioren M30
  Bestleistung 2019: 14:49,09 Keil-Forneck Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:32,19 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 14.02.2020  Allendale/USA
 15:42,55 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 23.07.2020  Trier
 16:24,38 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 23.07.2020  Trier
 16:31,31 van Riesen, Thierry 1990 LG Rhein-Wied 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 18:01,14 Schuster, Sebastian 1986 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier

10000m Senioren M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:20,64 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 18.09.2020  Trier
 32:52,56 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 18.09.2020  Trier

10 km - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2019: 31:29 Keil-Forneck Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:01 Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 26.09.2020  Berlin
 32:52 Müller, Martin 1990 LG Meulenwald Föhren 18.10.2020  Föhren
 34:30 Flesch, Johannes 1987 LG Bernkastel/Wittlich 18.10.2020  Föhren
 34:35 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 30.08.2020  Föhren
 34:50 van Riesen, Thierry 1990 LG Rhein-Wied 07.03.2020  Urmitz

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M30
  Bestleistung 2019: 1:20:01 Berg Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:17:10 van Riesen, Thierry 1990 LG Rhein-Wied 25.10.2020  Föhren
 1:17:37 von Wirth, Dominik 1990 TG Konz 25.10.2020  Föhren
 1:22:32 Adams, Matthias 1990 Lauftreff Schweich 25.10.2020  Föhren
 1:30:13 Thull, Mike 1986 Lauftreff Schweich 25.10.2020  Föhren

Kugelstoßen: 7260g Senioren M30
  Bestleistung 2019: 14,72 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,62 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 13.09.2020  Brey

Diskuswurf: 2000g Senioren M30
  Bestleistung 2019: 47,73 Mayer Fabian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,87 Mayer, Fabian 1986 TuS 1862 Kirn 11.07.2020  Mörfelden-W.

Speerwurf: 800g Senioren M30
  Bestleistung 2019: 44,61 Nickel Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,38 Walscheid, Tobias 1988 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Senioren M35
Jahrgang 1981 bis 1985


100m Senioren M35
  Bestleistung 2019: 12,48 Schroeter Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,42 (-1,1) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 23.08.2020  Neuwied

800m Senioren M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,49 Vandenbussche, Jerome 1981 TG Konz 22.08.2020  Konz

1500m Senioren M35
  Bestleistung 2019: 4:47,15 Marx Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:41,67 Vandenbussche, Jerome 1981 TG Konz 22.08.2020  Konz
 5:46,61 Brach-Loch, Sebastian 1984 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis

3000m Senioren M35
  Bestleistung 2019: 9:28,22 Ewen Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:31,11 Ernsdorf, Thomas 1984 Lauftreff Schweich 18.09.2020  Trier
 10:41,39 Ercan, Abdullah 1981 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier

5000m Senioren M35
  Bestleistung 2019: 17:22,42 Vandenbussche Jerome
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:09,61 Ewen, Oliver 1983 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 18:11,41 Ercan, Abdullah 1981 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 18:29,83 Deidenbach, Fabian 1983 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2020  Bad Neuenahr-A,

10 km - Straßenlauf Senioren M35
  Bestleistung 2019: 33:17 Ewen Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:51 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 18.10.2020  Föhren
 33:06 Wolff, Markus 1984 Lauftreff Schweich 19.11.2019  Langsur
 34:13 Marx, Stefan 1982 LG Rhein-Wied 18.10.2020  Föhren
 35:16 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 18.10.2020  Föhren
 35:53 Schmidt, Jens 1985 Lauftreff Schweich 30.08.2020  Föhren

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M35
  Bestleistung 2019: 1:11:52 Ewen Oliver
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:18:22 Becker, Benjamin 1985 LG Rhein-Wied 25.10.2020  Föhren
 1:18:37 Gros, Benjamin 1981 Running Team Bad Ems 29.02.2020  Koblenz-Horchh.
 1:24:43 Olk, Lars 1985 LG Bernkastel/Wittlich 25.10.2020  Föhren
 1:24:51 Ernsdorf, Thomas 1984 Lauftreff Schweich 25.10.2020  Föhren

Hochsprung Senioren M35
  Bestleistung 2019: 1,55 Leonhardt Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2020  Sinzig

Weitsprung Senioren M35
  Bestleistung 2019: 5,72 Schroeter Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,87 (+0,2) Vogt, Philipp 1985 LG Koblenz-Rhens 23.08.2020  Neuwied
 5,63 (+0,6) Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 15.08.2020  Selters
 4,56 (0,0) Brach-Loch, Sebastian 1984 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis

Kugelstoßen: 7260g Senioren M35
  Bestleistung 2019: 9,96 Leonhardt Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,59 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Diskuswurf: 2000g Senioren M35
  Bestleistung 2019: 32,93 Bröder Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,85 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 04.07.2020  Niederselters
 25,21 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 16,18 Brach-Loch, Sebastian 1984 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis

Hammerwurf: 7260g Senioren M35
  Bestleistung 2019: 35,88 Stolz Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,46 Stolz, Tobias 1981 TV Germania Trier 12.07.2020  Trier
 27,99 Bröder, Andreas 1983 TV Weisel 04.07.2020  Niederselters

Speerwurf: 800g Senioren M35
  Bestleistung 2019: 34,63 Leonhardt Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,97 Schroeter, Sebastian 1982 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 19,65 Brach-Loch, Sebastian 1984 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis

Fünfkampf Senioren M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1414 Brach-Loch, Sebastian 1984 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,56 (+1,1) - 19,65 - 27,19 (+2,1) - 16,18 - 5:46,61

Senioren M40
Jahrgang 1976 bis 1980


100m Senioren M40
  Bestleistung 2019: 12,33 Paquée Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,26 (+0,9) Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.07.2020  Trier

200m Senioren M40
  Bestleistung 2019: 25,27 Paquée Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,41 (+0,6) Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.07.2020  Trier
 28,27 (0,0) Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
 39,88 (0,0) Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
 50,60 (-0,9) Weiß, Eric 1979 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis

800m Senioren M40
  Bestleistung 2019: 2:11,38 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:12,71 Rötsch, Christian 1978 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern
 2:17,46 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 19.09.2020  Köln
 2:21,44 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 22.08.2020  Konz

1000m Senioren M40
  Bestleistung 2019: 3:10,92 Brausch Marco
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:57,55 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 27.08.2020  Siegburg

1500m Senioren M40
  Bestleistung 2019: 4:18,90 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:38,45 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
 5:53,99 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
 6:59,56 Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
 7:28,69 Weiß, Eric 1979 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis

3000m Senioren M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:32,85 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 10:34,95 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 22.08.2020  Konz

5000m Senioren M40
  Bestleistung 2019: 18:26,83 Koch Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:09,85 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 18.09.2020  Trier
 18:53,96 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 18.09.2020  Trier

10000m Senioren M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:12,47 Merten, Kai 1979 TG Konz 18.09.2020  Trier
 46:32,51 Schmidt, Stephan 1976 LLG Hunsrück 19.08.2020  Simmern

10 km - Straßenlauf Senioren M40
  Bestleistung 2019: 34:43 Rötsch Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:29 Merten, Kai 1979 TG Konz 18.10.2020  Föhren
 36:35 Koch, Thomas 1976 LG Bernkastel/Wittlich 19.11.2019  Langsur
 37:15 Nauheimer, Dirk 1978 Post-Sportverein Trier 19.11.2019  Langsur
 37:26 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 18.10.2020  Föhren
 39:14 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 30.03.2020  Föhren

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M40
  Bestleistung 2019: 1:21:53 Meyer Thorsten
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:14:41 Merten, Kai 1979 TG Konz 25.10.2020  Föhren
 1:24:55 Haumann, Hendrik 1980 TG Konz 25.10.2020  Föhren
 1:28:35 Hauth, Norbert 1978 LG Bernkastel/Wittlich 25.10.2020  Föhren
 1:30:28 Blanco, Antonio 1979 LG Laacher See 25.10.2020  Föhren
 1:37:34 Krämer, Dietmar 1979 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 25.10.2020  Föhren

Weitsprung Senioren M40
  Bestleistung 2019: 5,22 Doetsch Jens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,94 (+1,4) Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
 4,70 (0,0) Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
 4,39 (+1,0) Weiß, Eric 1979 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
 3,53 (0,0) Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis

Kugelstoßen: 7260g Senioren M40
  Bestleistung 2019: 12,08 Quirmbach Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,08 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.09.2020  Sinzig
 6,58 Müller, Matthias 1976 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 6,39 Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.09.2020  Sinzig

Diskuswurf: 2000g Senioren M40
  Bestleistung 2019: 32,60 Paquée Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,54 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 26.09.2020  Sinzig
 26,80 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
 20,46 Weiß, Eric 1979 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
 18,92 Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis

Speerwurf: 800g Senioren M40
  Bestleistung 2019: 51,28 Paquée Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,61 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 29.02.2020  Erfurt
 38,36 Meyer, Thorsten 1977 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 36,88 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
 30,98 Weiß, Eric 1979 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
 23,38 Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis

Fünfkampf Senioren M40
  Bestleistung 2019: 2476 Doetsch Jens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1963 Doetsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,94 (+1,4) - 42,15 - 28,27 (+0,4) - 26,80 - 5:38,45
 1765 Bläser, Manuel 1977 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,70 (+1,0) - 36,88 - 28,11 (-0,9) - 25,87 - 5:53,99
 1460 Weiß, Eric 1979 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,39 (+1,0) - 30,98 - 50,60 (-0,9) - 20,46 - 7:28,69
 686 Gottwald, Christian 1976 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
    3,53 (+1,5) - 23,38 - 39,88 (+0,4) - 18,92 - 6:59,56

Senioren M45
Jahrgang 1971 bis 1975


100m Senioren M45
  Bestleistung 2019: 12,76 Weber Frank
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,00 (-1,9) Bilo, Roland 1971 LG Rhein-Wied 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

5000m Senioren M45
  Bestleistung 2019: 18:45,06 Hein Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21:44,25 Krist, Thorsten 1974 Lauffreunde Naheland 22.08.2020  Bad Kreuznach

10 km - Straßenlauf Senioren M45
  Bestleistung 2019: 35:35 Neumann Ingo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34:52 Heim, Patrick 1972 LG Bernkastel/Wittlich 19.11.2019  Langsur
 35:31 Neumann, Ingo 1971 LG Rhein-Wied 07.03.2020  Urmitz
 36:32 Weber, Marco 1975 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.10.2020  Föhren
 37:35 Schütz, Andreas 1973 TuS Wallmerod 29.02.2020  KoblenzHorchh.
 38:22 Hoffmann, Roman 1973 TG Konz 19.11.2019  Langsur

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M45
  Bestleistung 2019: 1:18:06 Heim Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:21:41 Kistner, Daniel 1975 LG Rhein-Wied 29.02.2020  Koblenz-Horchh.
 1:29:01 Bertram, Timo 1975 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 25.10.2020  Föhren
 1:29:44 Pommer, Mario 1973 Meddy´s LWT Koblenz 29.02.2020  Koblenz-Ho
 1:30:54 Högner, Oliver 1971 SV Neunkirchen-Steinborn 25.10.2020  Föhren
 1:39:39 Krist, Thorsten 1974 Lauffreunde Naheland 08.03.2020  Frankfurt

110m Hürden: 0,99m Senioren M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,21 (+1,3) Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 05.09.2020  Euskirchen

Weitsprung Senioren M45
  Bestleistung 2019: 5,25 Seibel Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,74 (+0,4) Bilo, Roland 1971 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied

Kugelstoßen: 7260g Senioren M45
  Bestleistung 2019: 11,42 Paasche Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,08 Grünberg, Björn 1974 LG Bitburg-Prüm 06.09.2020  Euskirchen

Diskuswurf: 2000g Senioren M45
  Bestleistung 2019: 29,89 Paasche Matthias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,55 Grünberg, Björn 1974 LG Bitburg-Prüm 06.09.2020  Euskirchen
 19,20 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis

Speerwurf: 800g Senioren M45
  Bestleistung 2019: 40,44 Seibel Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,03 Paquée, Markus 1975 LG Rhein-Wied 29.02.2020  Erfurt
 20,47 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis

Fünfkampf Senioren M45
  Bestleistung 2019: 2940 Seibel Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1698 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,90 (+1,9) - 20,47 - 26,90 (-0,7) - 19,20 - 5:19,10

Senioren M50
Jahrgang 1966 bis 1970


100m Senioren M50
  Bestleistung 2019: 12,93 Rübenach Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,18 (+0,9) Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.07.2020  Trier

200m Senioren M50
  Bestleistung 2019: 25,8* Rübenach Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,89 (+0,6) Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 16.07.2020  Trier
 29,61 (-2,2) Müller, Dirk 1968 LLG Hunsrück 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 29,70 (0,0) Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis
 29,99 (0,0) Thomas, Christoph 1967 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis

400m Senioren M50
  Bestleistung 2019: 58,17 Rübenach Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,63 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.07.2020  Trier

800m Senioren M50
  Bestleistung 2019: 2:17,09 Müller Dirk
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,28 Müller, Dirk 1968 LLG Hunsrück 30.09.2020  Pfungstadt

1000m Senioren M50
  Bestleistung 2019: 3:02,56 Müller Dirk
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:24,12 Hertle, Peter 1967 VfL Waldbreitbach 27.08.2020  Siegburg

1500m Senioren M50
  Bestleistung 2019: 4:51,93 Willems Günter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:15,68 Thomas, Christoph 1967 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis
 5:19,10 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
 6:52,31 Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis

3000m Senioren M50
  Bestleistung 2019: 10:21,69 Gilberg Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:18,48 Gilberg, Thomas 1969 LG Rhein-Wied 23.08.2020  Neuwied
 10:45,24 Willems, Günter 1966 SV Neunkirchen-Steinborn 22.08.2020  Konz
 10:58,04 Dietrich, Roland 1966 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez
 13:46,84 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 22.08.2020  Konz

5000m Senioren M50
  Bestleistung 2019: 17:25,06 Gilberg Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:17,11 Dietrich, Roland 1966 LA TuS Mayen 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 19:25,79 Hertle, Peter 1967 VfL Waldbreitbach 18.09.2020  Trier

10 km - Straßenlauf Senioren M50
  Bestleistung 2019: 35:59 Gilberg Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:07 Gilberg, Thomas 1969 LG Rhein-Wied 18.10.2020  Föhren
 38:08 Engel, Dirk 1970 Lauftreff Schweich 18.10.2020  Föhren
 38:28 Haas, Armin 1969 SV Zell 1925 18.10.2020  Föhren
 38:35 Nickenig, Andreas 1967 LA TuS Mayen 07.03.2020  Urmitz
 39:19 Olk, Winfried 1966 Lauftreff Schweich 18.10.2020  Föhren

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M50
  Bestleistung 2019: 1:19:15 Gilberg Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:20:06 Gilberg, Thomas 1969 LG Rhein-Wied 25.10.2020  Föhren
 1:25:27 Haas, Armin 1969 SV Zell 1925 25.10.2020  Föhren
 1:32:09 Mossal, Erich 1970 Lauftreff Schweich 25.10.2020  Föhren
 1:35:38 Fischer, Dirk 1970 TuS Argenthal 25.10.2020  Föhren
 1:36:00 Normann, Helmut 1967 SG Neuhäusel 29.02.2020  Koblenz-Ho.

Hochsprung Senioren M50
  Bestleistung 2019: 1,42 Weber Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,35 Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 18.09.2020  Sinzig

Weitsprung Senioren M50
  Bestleistung 2019: 5,02 Rübenach Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,04 (0,0) Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis
 4,90 (+1,9) Rübenach, Peter 1968 SpVgg 04/13 Burgbrohl 23.08.2020  Zella-Mehlis
 4,04 (0,0) Thomas, Christoph 1967 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis

Kugelstoßen: 6000g Senioren M50
  Bestleistung 2019: 12,36 Weis Jürgen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,78 Paasche, Matthias 1970 LG Kreis Ahrweiler 22.08.2020  Siegburg
 11,51 Pontius, Achim 1967 LG Idar-Oberstein 19.09.2020  Idar-Oberstein
 11,09 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 30.09.2020  Erfurt
 10,84 Bruska, Jens 1968 TV Hahnenbach 1961 20.09.2020  Trier
 10,00 Rieth, Mark 1970 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1500g Senioren M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,96 Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis
 34,61 Paasche, Matthias 1970 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 34,38 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 19.09.2020  Idar-Oberstein
 31,63 Bruska, Jens 1968 TV Hahnenbach 1961 20.09.2020  Trier
 29,50 Pontius, Achim 1967 LG Idar-Oberstein 19.09.2020  Idar-Oberstein

Hammerwurf: 6000g Senioren M50
  Bestleistung 2019: 34,44 Horn Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,29 Bruska, Jens 1968 TV Hahnenbach 1961 20.09.2020  Trier
 28,91 Kreckel, Sascha 1969 TuS Niederneisen 12.07.2020  Trier

Speerwurf: 700g Senioren M50
  Bestleistung 2019: 47,47 Weber Stefan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,88 Weber, Stefan 1967 LG Idar-Oberstein 19.09.2020  Idar-Oberstein
 37,04 Rieth, Mark 1970 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 35,58 Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis
 18,64 Thomas, Christoph 1967 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis

Fünfkampf Senioren M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1731 Kartenberg, Olaf 1966 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis
    5,04 (+0,9) - 35,58 - 29,70 (+0,9) - 36,96 - 6:52,31
 1342 Thomas, Christoph 1967 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,04 (+1,7) - 18,64 - 29,99 (-0,1) - 19,48 - 5:15,68

Senioren M55
Jahrgang 1961 bis 1965


100m Senioren M55
  Bestleistung 2019: 12,21 Hassane Chaibou
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,44 (+0,4) Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen 19.09.2020  Diez

200m Senioren M55
  Bestleistung 2019: 25,50 Hassane Chaibou
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,02 (+0,9) Hänsel, Erik 1964 TuS Niederneisen 19.09.2020  Diez
 29,06 (0,0) Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis

1500m Senioren M55
  Bestleistung 2019: 4:50,94 Kirschey Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:36,30 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis

3000m Senioren M55
  Bestleistung 2019: 10:31,0* Kirschey Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:30,26 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.08.2020  Siegburg

5000m Senioren M55
  Bestleistung 2019: 17:44,95 Kirschey Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:56,11 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 22.08.2020  Siegburg
 31:12,42 Kettern, Frank 1964 Lauffreunde Naheland 22.08.2020  Bad Kreuznach

10000m Senioren M55
  Bestleistung 2019: 37:06,34 Kirschey Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:26,97 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 18.09.2020  Trier

10 km - Straßenlauf Senioren M55
  Bestleistung 2019: 37:05 Bock Andreas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:56 Kirschey, Thomas 1961 TuS Rot-Weiss Koblenz 30.08.2020  Föhren
 38:12 Nolles, Alwin 1963 LG Meulenwald Föhren 18.10.2020  Föhren
 39:01 Mallmann, Dieter 1961 LLG Hunsrück 07.03.2020  Urmitz
 40:08 Graf, Albert 1962 LG Sieg 25.01.2020  Wehbach
 41:15 Weber, Michael 1965 LG Sieg 29.02.2020  Niederfischbach

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M55
  Bestleistung 2019: 1:24:22 Potratz Frank
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:35:50 Thome, Norbert 1965 Spiridon Hochwald 08.03.2020  Frankfurt
 1:36:53 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 08.03.2020  Frankfurt
 1:40:20 Frank, Hans-Leo 1964 LG Bernkastel/Wittlich 25.10.2020  Föhren
 1:40:50 Mettlach, Peter 1964 Silvesterlauf Trier 25.10.2020  Föhren
 1:42:30 Scholz, Wolfgang 1965 Meddy´s LWT Koblenz 29.02.2020  Koblenz-Ho

Marathon - Straßenlauf Senioren M55
  Bestleistung 2019: 3:47:11 Frank Hans-Leo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:42:21 Burgard, Thomas 1965 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 26.01.2020  Marrakesch/MAR

Hochsprung Senioren M55
  Bestleistung 2019: 1,74 Staebel Dr. Jochen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Staebel, Dr. Jochen 1962 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 1,45 Schick, Christoph 1963 LG Kreis Ahrweiler 18.09.2020  Sinzig

Weitsprung Senioren M55
  Bestleistung 2019: 4,98 Palm Uwe
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,43 (-0,3) Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis

Kugelstoßen: 6000g Senioren M55
  Bestleistung 2019: 11,92 Baum Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,14 Weis, Jürgen 1965 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier
 6,99 Endres, Andreas 1962 TV Hahnenbach 1961 25.08.2020  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1500g Senioren M55
  Bestleistung 2019: 38,99 Baum Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,02 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 01.03.2020  Erfurt
 36,13 Weis, Jürgen 1965 LG Bernkastel/Wittlich 01.03.2020  Erfurt
 30,30 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis

Hammerwurf: 6000g Senioren M55
  Bestleistung 2019: 48,97 Pauly Franz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,46 Pauly, Franz 1964 TV Germania Trier 12.07.2020  Trier
 41,32 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 01.03.2020  Erfurt
 32,14 Weis, Jürgen 1965 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2020  Trier

Speerwurf: 700g Senioren M55
  Bestleistung 2019: 41,01 Baum Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,97 Baum, Wolfgang 1963 LG Bernkastel/Wittlich 29.02.2020  Erfurt
 39,10 Weis, Jürgen 1965 LG Bernkastel/Wittlich 29.02.2020  Erfurt
 34,48 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis
 17,70 Endres, Andreas 1962 TV Hahnenbach 1961 25.08.2020  Idar-Oberstein

Fünfkampf Senioren M55
  Bestleistung 2019: 2866 Brandt Dr. Bert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1787 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Bernkastel/Wittlich 23.08.2020  Zella-Mehlis
    4,43 (+3,0) - 34,48 - 29,06 (+0,3) - 30,30 - 5:36,30

Senioren M60
Jahrgang 1956 bis 1960


100m Senioren M60
  Bestleistung 2019: 13,79 Knieper Hans-Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,62 (-1,9) Knieper, Hans-Peter 1958 LG Laacher See 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

10000m Senioren M60
  Bestleistung 2019: 38:16,86 Jöxen Willi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:21,65 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 18.09.2020  Trier

10 km - Straßenlauf Senioren M60
  Bestleistung 2019: 38:38 Luxen Richard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:58 Frings, Klaus 1959 SV Altenahr 18.10.2020  Föhren
 40:36 Eich, Rainer 1956 LG Maifeld-Pellenz 07.03.2020  Urmitz
 40:53 Fussmann, Matthias 1960 LG Bitburg-Prüm 30.08.2020  Föhren
 41:22 Fröhlich, Christian 1959 Running Team Bad Ems 07.03.2020  Urmitz
 41:54 Lieder, Viktor 1957 LG Vulkaneifel 18.10.2020  Föhren

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M60
  Bestleistung 2019: 1:23:53 Luxen Richard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:29:16 Fussmann, Matthias 1960 LG Bitburg-Prüm 25.10.2020  Föhren
 1:37:25 Gotto, Robert 1957 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 25.10.2020  Föhren
 1:39:24 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 25.10.2020  Föhren
 1:45:29 Gewehr, Fridolin 1957 LLG Hunsrück 25.10.2020  Föhren
 1:47:30 Bauer, Edgar 1958 LG Bernkastel/Wittlich 25.10.2020  Föhren

Kugelstoßen: 5000g Senioren M60
  Bestleistung 2019: 14,53 Werking Rainer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,38 Post, Ulrich 1957 TuS Dierdorf 26.09.2020  Sinzig
 10,35 Wahlen, Alfred 1958 Turngesell. Trier 1880 20.09.2020  Trier
 9,15 Bertram, Thomas 1958 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein

Diskuswurf: 1000g Senioren M60
  Bestleistung 2019: 40,92 Werking Rainer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,93 Werking, Rainer 1959 LG Maifeld-Pellenz 29.02.2020  Erfurt
 33,47 Wahlen, Alfred 1958 Turngesell. Trier 1880 20.09.2020  Trier
 30,90 Bertram, Thomas 1958 TV 1848 Oberstein 20.09.2020  Trier
 30,54 Weber, Heinz 1956 TuS Roland Brey 20.09.2020  Trier
 29,74 Post, Ulrich 1957 TuS Dierdorf 26.09.2020  Sinzig

Hammerwurf: 5000g Senioren M60
  Bestleistung 2019: 38,96 Bertram Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,75 Bertram, Thomas 1958 TV 1848 Oberstein 12.07.2020  Trier

Speerwurf: 600g Senioren M60
  Bestleistung 2019: 42,84 Henn Nikolaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,84 Henn, Nikolaus 1956 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.09.2020  Dietzhölztal
 30,81 Post, Ulrich 1957 TuS Dierdorf 26.09.2020  Sinzig
 27,50 Bertram, Thomas 1958 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein

Senioren M65
Jahrgang 1951 bis 1955


100m Senioren M65
  Bestleistung 2019: 15,92 Custodis Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,92 (-1,9) Kaiser, Hans 1951 LG Vulkaneifel 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

200m Senioren M65
  Bestleistung 2019: 33,31 Custodis Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,60 (-1,0) Kaiser, Hans 1951 LG Vulkaneifel 05.09.2020  Hachenburg

400m Senioren M65
  Bestleistung 2019: 1:12,52 Kaiser Hans
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09,72 Schmidt, Franz-Josef 1951 "Laufzwang" Wippetal 05.09.2020  Hachenburg
 1:15,50 Kaiser, Hans 1951 LG Vulkaneifel 05.09.2020  Hachenburg

800m Senioren M65
  Bestleistung 2019: 2:39,19 Laengner Arno
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:02,40 Schmidt, Franz-Josef 1951 "Laufzwang" Wippetal 23.08.2020  Herdorf

3000m Senioren M65
  Bestleistung 2019: 12:03,95 Bossert Ralf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:49,55 Bossert, Ralf 1951 LG Westerwald 30.09.2020  Pfungstadt
 13:20,76 Schmidt, Franz-Josef 1951 "Laufzwang" Wippetal 09.09.2020  Westerburg

5000m Senioren M65
  Bestleistung 2019: 20:15,32 Laengner Arno
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21:57,17 Bossert, Ralf 1951 LG Westerwald 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 27:01,48 Müller, Peter 1953 Lauffreunde Naheland 22.08.2020  Bad Kreuznach

10000m Senioren M65
  Bestleistung 2019: 40:59,23 Bossert Ralf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45:08,00 Bossert, Ralf 1951 LG Westerwald 30.09.2020  Mengerskirchen

10 km - Straßenlauf Senioren M65
  Bestleistung 2019: 40:42 Bossert Ralf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:32 Bossert, Ralf 1951 LG Westerwald 07.03.2020  Urmitz
 42:57 Wagner, Erwin 1955 LG Kreis Ahrweiler 18.10.2020  Föhren
 45:30 Kremer, Ferdinand 1950 Lauftreff Schweich 19.11.2019  Langsur
 45:43 Wagner, Johann 1953 Eifel-Marathon 18.10.2020  Föhren
 47:10 Schäfer, Norbert 1955 LG Rhein-Wied 07.03.2020  Urmitz

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M65
  Bestleistung 2019: 1:28:37 Bossert Ralf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:34:04 Bossert, Ralf 1951 LG Westerwald 15.02.2020  Pohlheim
 1:56:34 Eich, Helmut 1954 Meddy´s LWT Koblenz 29.02.2020  Koblenz-Ho

Kugelstoßen: 5000g Senioren M65
  Bestleistung 2019: 11,10 Wolframm Willi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,52 Wolframm, Willi 1954 TV Hahnenbach 1961 03.10.2020  Haslach
 7,98 Neises, Willi 1951 LG Bitburg-Prüm 20.09.2020  Trier

Diskuswurf: 1000g Senioren M65
  Bestleistung 2019: 31,82 Wolframm Willi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,26 Schuberth, Edgar 1952 LG Vulkaneifel 20.09.2020  Trier
 28,82 Wolframm, Willi 1954 TV Hahnenbach 1961 20.09.2020  Trier
 23,67 Neises, Willi 1951 LG Bitburg-Prüm 20.09.2020  Trier

Hammerwurf: 5000g Senioren M65
  Bestleistung 2019: 28,31 Wolframm Willi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,83 Schuberth, Edgar 1952 LG Vulkaneifel 20.09.2020  Trier
 27,02 Wolframm, Willi 1954 TV Hahnenbach 1961 20.09.2020  Trier
 21,72 Neises, Willi 1951 LG Bitburg-Prüm 12.07.2020  Trier

Speerwurf: 600g Senioren M65
  Bestleistung 2019: 31,69 Richter Joachim
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,75 Wolframm, Willi 1954 TV Hahnenbach 1961 03.10.2020  Haslach

Senioren M70
Jahrgang 1946 bis 1950


100m Senioren M70
  Bestleistung 2019: 15,13 Schüller Kurt
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,14 (+0,5) Brück, Herbert 1946 LA TuS Mayen 23.07.2020  Trier
 24,23 (+0,5) Weber, Paul Joachim 1949 LG Bitburg-Prüm 23.07.2020  Trier

200m Senioren M70
  Bestleistung 2019: 30,8* Schüller Kurt
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,54 (-1,5) Brück, Herbert 1946 LA TuS Mayen 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

400m Senioren M70
  Bestleistung 2019: 1:17,4* Brück Herbert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:14,78 Geisbüsch, Heinz 1950 LA TuS Mayen 05.09.2020  Hachenburg
 1:19,93 Brück, Herbert 1946 LA TuS Mayen 23.07.2020  Trier

800m Senioren M70
  Bestleistung 2019: 3:12,17 Meyer Hans
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:56,07 Zimmermann, Peter 1950 VfL Bad Kreuznach 22.08.2020  Bad Kreuznach

1000m Senioren M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:55,70 Zimmermann, Peter 1950 VfL Bad Kreuznach 05.09.2020  Mengerskirchen

1500m Senioren M70
  Bestleistung 2019: 6:22,51 Meyer Hans
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:36,55 Zimmermann, Peter 1950 VfL Bad Kreuznach 30.09.2020  Pfungstadt

3000m Senioren M70
  Bestleistung 2019: 12:50,39 Knieling Hans
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:14,60 Meyer, Hans 1948 LG Kreis Ahrweiler 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 16:11,71 Zimmermann, Peter 1950 VfL Bad Kreuznach 19.09.2020  Diez

5000m Senioren M70
  Bestleistung 2019: 21:46,03 Knieling Hans
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:25,15 Zimmermann, Peter 1950 VfL Bad Kreuznach 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf Senioren M70
  Bestleistung 2019: 43:14 Knieling Hans
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45:53 Leinen, Hans-Josef 1950 LG Bitburg-Prüm 18.10.2020  Föhren
 45:55 Kremer, Ferdinand 1950 Lauftreff Schweich 18.10.2020  Föhren
 48:50 Ströder, Reiner 1950 TV Ransbach 1887 07.03.2020  Urmitz
 49:39 Meyer, Hans 1948 LG Kreis Ahrweiler 07.03.2020  Urmitz
 52:56 Blum, Reinhold 1946 SV Lüxem 18.10.2020  Föhren

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M70
  Bestleistung 2019: 1:38:08 Krupp Meinhard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:43:44 Michels, Heinz 1948 Spiridon Hochwald 08.03.2020  Frankfurt
 1:51:38 Leinen, Hans-Josef 1950 LG Bitburg-Prüm 25.10.2020  Föhren
 2:01:19 Freymuth, Jürgen 1949 LG Vulkaneifel 25.10.2020  Föhren
 2:14:59 Mertgen, Bernd 1949 VfL Waldbreitbach 25.10.2020  Föhren

5000m Gehen Senioren M70
  Bestleistung 2019: 40:37,30 Thiex Albert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:17,25 Thiex, Albert 1949 LG Bitburg-Prüm 19.09.2020  Diez

Hochsprung Senioren M70
  Bestleistung 2019: 1,56 Nieder Hans-Theo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,16 Weber, Paul Joachim 1949 LG Bitburg-Prüm 22.08.2020  Konz

Kugelstoßen: 4000g Senioren M70
  Bestleistung 2019: 11,22 Busch Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,94 Busch, Peter 1949 LG Rhein-Wied 13.09.2020  Brey
 10,67 Wörner, Waldemar 1945 TuS 1908 Sohren 01.12.2019  Mutterstadt
 10,05 Stoffels, Walter 1950 LG Rhein-Wied 10.10.2020  Villmar
 9,74 Knecht, Karl-Josef 1949 TuS Roland Brey 20.09.2020  Trier
 9,72 Brück, Herbert 1946 LA TuS Mayen 26.09.2020  Sinzig

Diskuswurf: 1000g Senioren M70
  Bestleistung 2019: 33,13 Wörner Waldemar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,84 Busch, Peter 1949 LG Rhein-Wied 20.09.2020  Trier
 24,89 Knecht, Karl-Josef 1949 TuS Roland Brey 20.09.2020  Trier
 22,35 Meyer, Hans 1948 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 21,69 Brück, Herbert 1946 LA TuS Mayen 26.09.2020  Sinzig
 18,05 Schwabbacher, Rolf 1950 TV Hahnenbach 1961 20.09.2020  Trier

Hammerwurf: 4000g Senioren M70
  Bestleistung 2019: 37,30 Wörner Waldemar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,19 Thiele, Gerhard 1950 TV Germania Trier 20.09.2020  Trier
 38,69 Wörner, Waldemar 1945 TuS 1908 Sohren 01.12.2019  Mutterstadt
 23,38 Meyer, Hans 1948 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig
 23,24 Schwabbacher, Rolf 1950 TV Hahnenbach 1961 20.09.2020  Trier

Speerwurf: 500g Senioren M70
  Bestleistung 2019: 31,01 Brück Herbert
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,74 Brück, Herbert 1946 LA TuS Mayen 26.09.2020  Sinzig
 22,63 Weber, Paul Joachim 1949 LG Bitburg-Prüm 26.09.2020  Sinzig
 21,96 Meyer, Hans 1948 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Senioren M75
Jahrgang 1941 bis 1945


100m Senioren M75
  Bestleistung 2019: 14,23 Adorf Friedhelm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,58 (0,0) Adorf, Friedhelm 1943 LG Rhein-Wied 19.09.2020  Köln

200m Senioren M75
  Bestleistung 2019: 29,45 Adorf Friedhelm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,50 (-0,8) Adorf, Friedhelm 1943 LG Rhein-Wied 03.10.2020  Troisdorf
 43,57 (0,0) Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 12.08.2020  Cannes/FRA

400m Senioren M75
  Bestleistung 2019: 1:10,99 Adorf Friedhelm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:13,69 Adorf, Friedhelm 1943 LG Rhein-Wied 05.09.2020  Hachenburg
 1:44,71 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 11.08.2020  Cannes/FRA

800m Senioren M75
  Bestleistung 2019: 3:55,44 Seul Otmar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:10,10 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 16.07.2020  Nizza/FRA

10 km - Straßenlauf Senioren M75
  Bestleistung 2019: 49:23 Burmeister Dieter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59:02 Marake, Bernhard 1945 Meddy´s LWT Koblenz 18.10.2020  Föhren
 59:39 Berger, Gunther 1941 LG Bitburg-Prüm 18.10.2020  Föhren

Halbmarathon - Straßenlauf Senioren M75
  Bestleistung 2019: 2:05:34 Schottes Dieter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19:21 Marake, Bernhard 1945 Meddy´s LWT Koblenz 29.02.2020  Koblenz-Horchh.
 2:21:27 Berger, Gunther 1941 LG Bitburg-Prüm 25.10.2020  Föhren

5000m Gehen Senioren M75
  Bestleistung 2019: 38:56,04 Seul Otmar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:27,00 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 07.12.2019  La Garde/FRA

10 km Gehen - Straßenlauf Senioren M75
  Bestleistung 2019: 1:19:46 Seul Otmar
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:18:27 Seul, Otmar 1943 LAZ Birkenfeld 11.10.2020  Chalon-sur-SaóneFRA

Kugelstoßen: 4000g Senioren M75
  Bestleistung 2019: 9,93 Hahn Rolf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,23 Wörner, Waldemar 1945 TuS 1908 Sohren 20.09.2020  Trier
 9,48 Blum, Gerhard 1943 DJK Mudersbach 15.08.2020  Dietzhölztal
 8,53 Geyer, Wolfgang 1941 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Diskuswurf: 1000g Senioren M75
  Bestleistung 2019: 30,92 Besant Heinz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,82 Wörner, Waldemar 1945 TuS 1908 Sohren 01.03.2020  Erfurt
 25,26 Blum, Gerhard 1943 DJK Mudersbach 15.08.2020  Dietzhölztal
 22,58 Geyer, Wolfgang 1941 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Hammerwurf: 4000g Senioren M75
  Bestleistung 2019: 35,50 Kiss Emmerich
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,39 Wörner, Waldemar 1945 TuS 1908 Sohren 29.02.2020  Erfurt

Speerwurf: 500g Senioren M75
  Bestleistung 2019: 30,74 Krahnke Ernst
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,76 Wörner, Waldemar 1945 TuS 1908 Sohren 29.02.2020  Erfurt
 24,10 Geyer, Wolfgang 1941 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Senioren M80
Jahrgang 1936 bis 1940


100m Senioren M80
  Bestleistung 2019: 15,76 Nehren Adolf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,85 (+1,2) Nehren, Adolf 1939 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez
 18,02 (+1,2) Simons, Günter 1938 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez

200m Senioren M80
  Bestleistung 2019: 32,6* Nehren Adolf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,12 (-0,9) Nehren, Adolf 1939 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez
 39,40 (-0,9) Simons, Günter 1938 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez

400m Senioren M80
  Bestleistung 2019: 1:35,62 Simons Günter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:39,74 Simons, Günter 1938 LA TuS Mayen 19.09.2020  Diez

1000m Senioren M80
  Bestleistung 2019: 5:21,96 Simons Günter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:31,25 Metzelder, Hans 1938 SG Neuhäusel 05.09.2020  Mengerskirchen

5000m Senioren M80
  Bestleistung 2019: 31:43,77 Engelke Günter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:56,82 Metzelder, Hans 1938 SG Neuhäusel 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf Senioren M80
  Bestleistung 2019: 57:18 Wagner Heinz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04:31 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 18.10.2020  Föhren
 1:08:29 Metzelder, Hans 1938 SG Neuhäusel 25.01.2020  Wehbach
 1:10:49 Müller, Dr. Martin 1936 LAZ Birkenfeld 18.10.2020  Föhren

Kugelstoßen: 3000g Senioren M80
  Bestleistung 2019: 9,24 Kownatka Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,01 Mohr, Paul 1940 LG Westerwald 10.10.2020  Villmar
 9,22 Kiss, Emmerich 1940 VfR Baumholder 10.10.2020  Aschaffenburg
 8,80 Augel, Hugo 1940 LA TuS Mayen 26.09.2020  Sinzig
 8,59 Hofmann, Heinz 1940 LG Idar-Oberstein 20.09.2020  Trier
 8,32 Kownatka, Wolfgang 1938 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Diskuswurf: 1000g Senioren M80
  Bestleistung 2019: 20,56 Kownatka Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,04 Augel, Hugo 1940 LA TuS Mayen 26.09.2020  Sinzig
 20,00 Mohr, Paul 1940 LG Westerwald 10.10.2020  Villmar
 17,87 Schütz, Heinrich 1938 SSC Koblenz-Karthause 10.10.2020  Villmar
 17,40 Kownatka, Wolfgang 1938 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Hammerwurf: 3000g Senioren M80
  Bestleistung 2019: 30,77 Kownatka Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,72 Kiss, Emmerich 1940 VfR Baumholder 08.08.2020  Alzey
 27,58 Kownatka, Wolfgang 1938 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Speerwurf: 400g Senioren M80
  Bestleistung 2019: 29,59 Kownatka Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,96 Augel, Hugo 1940 LA TuS Mayen 26.09.2020  Sinzig
 26,35 Kownatka, Wolfgang 1938 LG Kreis Ahrweiler 29.02.2020  Erfurt
 20,79 Mohr, Paul 1940 LG Westerwald 10.10.2020  Villmar
 16,08 Schütz, Heinrich 1938 SSC Koblenz-Karthause 10.10.2020  Villmar

Senioren M85
Jahrgang 1931 bis 1935


800m Senioren M85
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:09,48 Engelke, Günter 1935 TV Bad Niederbreisig 19.09.2020  Köln

Senioren M90
Jahrgang 1926 bis 1930

Seniorinnen W30
Jahrgang 1986 bis 1990


400m Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 1:01,79 Reuter Mona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02,54 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier

800m Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 2:20,55 Reuter Mona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,99 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier

1500m Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 4:52,81 Reuter Mona
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:56,99 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier

3000m Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 10:42,91 Pulvermacher Viola
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:09,98 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier

5000m Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 18:35,20 Pulvermacher Viola
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:08,40 Bauer, Michelle 1989 Lauftreff Schweich 18.09.2020  Trier
 19:53,86 Pulvermacher, Viola 1989 LG Vulkaneifel 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

10 km - Straßenlauf Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 36:56 Pulvermacher Viola
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:47 Reuter, Mona 1989 Post-Sportverein Trier 19.11.2019  Langsur
 39:49 Bauer, Michelle 1989 Lauftreff Schweich 18.10.2020  Föhren

Halbmarathon - Straßenlauf Seniorinnen W30
  Bestleistung 2018: 1:26:59 Bauer Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:30:13 Bauer, Michelle 1989 Lauftreff Schweich 25.10.2020  Föhren

Hochsprung Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 1,55 Bachtin Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,40 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 15.08.2020  Selters

Weitsprung Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 5,16 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,18 (+0,6) Franz, Julia 1986 LG Westerwald 13.09.2020  Brey

Kugelstoßen: 4000g Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 12,78 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,44 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 20.09.2020  Trier
 9,40 Franz, Julia 1986 LG Westerwald 15.08.2020  Selters
 9,18 Jüngling, Jennifer 1989 LG Rhein-Wied 25.08.2020  Bad Ems

Diskuswurf: 1000g Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 43,10 Schiebel Martina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,32 Schiebel, Martina 1989 LG Lahn-Aar-Esterau 29.08.2020  Kirn
 36,57 Haubrich, Marina 1986 TuS Roland Brey 20.09.2020  Trier
 24,82 Jüngling, Jennifer 1989 LG Rhein-Wied 25.08.2020  Bad Ems

Speerwurf: 600g Seniorinnen W30
  Bestleistung 2019: 32,43 Franz Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,84 Lauer, Katja 1989 LG Koblenz-Rhens 23.08.2020  Neuwied
 22,23 Jüngling, Jennifer 1989 LG Rhein-Wied 25.08.2020  Bad Ems

Seniorinnen W35
Jahrgang 1981 bis 1985


3000m Seniorinnen W35
  Bestleistung 2019: 12:57,07 Hammen Kirstin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:38,56 Engel-Haumann, Miriam 1981 TG Konz 22.08.2020  Konz

5000m Seniorinnen W35
  Bestleistung 2019: 22:54,31 Hammen Kirstin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:18,13 Hausmann, Tine 1982 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 19:46,94 Engel-Haumann, Miriam 1981 TG Konz 18.09.2020  Trier

10 km - Straßenlauf Seniorinnen W35
  Bestleistung 2019: 42:01 Balles Andrea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:40 Weber, Dr. Judith 1984 Post-Sportverein Trier 18.10.2020  Föhren
 40:01 Hausmann, Tine 1982 Post-Sportverein Trier 18.10.2020  Föhren
 40:55 Buchwald, Kerstin 1984 LG Sieg 25.01.2020  Wehbach
 44:38 Wilmes, Andrea 1985 Lauftreff Schweich 18.10.2020  Föhren

Halbmarathon - Straßenlauf Seniorinnen W35
  Bestleistung 2019: 1:30:27 Arent Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:43:26 Schmidt, Diane 1984 Lauftreff Schweich 25.10.2020  Föhren

Kugelstoßen: 4000g Seniorinnen W35
  Bestleistung 2019: 10,08 Ceylan Anne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,95 Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 20.09.2020  Trier

Speerwurf: 600g Seniorinnen W35
  Bestleistung 2019: 37,58 Metz Mareike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,45 Metz, Mareike 1981 Post-Sportverein Trier 29.02.2020  Erfurt

Seniorinnen W40
Jahrgang 1976 bis 1980


100m Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 13,15 Gartmann Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,33 (+0,7) Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 23.08.2020  Zella-Mehlis
 13,97 (+0,2) Schröter, Melanie 1979 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 17,14 (-1,0) Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

200m Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 27,06 Gartmann Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,56 (-2,1) Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

800m Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 2:30,38 Moll Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:33,64 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 2:51,81 Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 23.08.2020  Zella-Mehlis

3000m Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 11:08,34 Moll Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:36,83 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier

5000m Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 20:06,69 Moll Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:54,34 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier

10000m Seniorinnen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:09,16 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier

10 km - Straßenlauf Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 38:53 Engel Yvonne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:40 Engel, Yvonne 1977 Lauftreff Schweich 30.08.2020  Föhren
 42:39 Begemann-Crezelius, Anne 1979 Post-Sportverein Trier 30.08.2020  Föhren
 48:37 Schwan, Julia 1979 LG Sieg 29.02.2020  Niederfischbach
 49:25 Schneider, Janina 1980 LG Sieg 25.01.2020  Wehbach
 49:32 Nix, Christjane 1979 LG Sieg 29.02.2020  Niederfischbach

Halbmarathon - Straßenlauf Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 1:35:50 Kappel Christina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:38:27 Kappel, Christina 1977 TuS Irmenach-Beuren 25.10.2020  Föhren

Hochsprung Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 1,49 Gartmann Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,42 Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 23.08.2020  Zella-Mehlis

Weitsprung Seniorinnen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,24 (+0,4) Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 13.09.2020  Brey

Dreisprung Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 10,11 Tomulets Diana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,52 (+1,0) Tomulets, Diana 1977 MTV 1877 Bad Kreuznach 13.09.2020  Brey

Kugelstoßen: 4000g Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 10,99 Bender Britta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,27 Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 23.08.2020  Zella-Mehlis

Fünfkampf Seniorinnen W40
  Bestleistung 2019: 3368 Gartmann Jennifer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2747 Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 23.08.2020  Zella-Mehlis
    13,33 (+0,7) - 1,42 - 9,27 - 5,05 (+0,4) - 2:51,81

Seniorinnen W45
Jahrgang 1971 bis 1975


100m Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 13,81 Udelhoven Karin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,29 (+1,3) Richter, Nicoll 1975 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 13,78 (+1,3) Udelhoven, Karin 1973 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 14,37 (+0,8) Uebing, Alrun 1973 LG Westerwald 05.09.2020  Hachenburg

200m Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 28,35 Udelhoven Karin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,01 (0,0) Richter, Nicoll 1975 Post-Sportverein Trier 05.09.2020  Zella-Mehlis
 29,18 (-2,0) Udelhoven, Karin 1973 Post-Sportverein Trier 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.
 30,83 (-0,9) Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 10.10.2020  Bad Neuenahr-A.

400m Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 1:04,13 Udelhoven Karin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,94 Udelhoven, Karin 1973 Post-Sportverein Trier 11.10.2020  Holzgerlingen
 1:06,42 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 11.10.2020  Holzgerlingen

800m Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 2:31,21 Udelhoven Karin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:27,17 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 16.07.2020  Trier

1500m Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 5:38,33 Jüris Michaela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:04,17 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 23.07.2020  Trier

3000m Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 12:00,94 Jüris Michaela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:54,81 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 23.08.2020  Neuwied
 11:34,27 Vieh, Monika 1973 Post-Sportverein Trier 22.08.2020  Konz
 12:33,03 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 22.08.2020  Konz

5000m Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 21:39,89 Jüris Michaela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:13,53 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 18.09.2020  Trier
 21:50,19 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 23.07.2020  Trier

10 km - Straßenlauf Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 42:09 Vieh Monika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:46 Moll, Julia 1975 Post-Sportverein Trier 30.08.2020  Föhren
 43:21 Neumann, Sabine 1973 LG Rhein-Wied 18.10.2020  Föhren
 44:47 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 18.10.2020  Föhren
 47:14 Schmitz, Monika 1975 LG Bitburg-Prüm 18.10.2020  Föhren
 47:21 Kracke, Monika 1973 SV Urmitz 29.02.2020  Niederfischbach

Halbmarathon - Straßenlauf Seniorinnen W45
  Bestleistung 2018: 1:31:51 Vieh Monika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:38:02 Neumann, Sabine 1973 LG Rhein-Wied 25.10.2020  Föhren
 1:44:21 Dolby, Sandra 1971 VfR Baumholder 25.10.2020  Föhren
 1:57:25 Krämer, Nicole 1972 LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 29.02.2020  Koblenz-Ho.

5000m Gehen Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 27:54,14 Hörl Nicole
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:20,54 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 19.09.2020  Diez

Weitsprung Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 4,00 Düren Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,55 (0,0) Uebing, Alrun 1973 LG Westerwald 15.08.2020  Selters
 3,76 (0,0) Düren, Laura 1971 TuS 1862 Kirn 19.08.2020  Kirn

Kugelstoßen: 4000g Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 10,83 Uebing Alrun
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,35 Uebing, Alrun 1973 LG Westerwald 15.08.2020  Selters
 7,67 Meuser, Sabine 1975 LG Bitburg-Prüm 20.09.2020  Trier
 7,22 Düren, Laura 1971 TuS 1862 Kirn 19.08.2020  Kirn
 6,63 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Diskuswurf: 1000g Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 27,81 Uebing Alrun
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,79 Düren, Laura 1971 TuS 1862 Kirn 19.09.2020  Idar-Oberstein
 20,18 Meuser, Sabine 1975 LG Bitburg-Prüm 06.09.2020  Euskirchen
 19,00 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Hammerwurf: 4000g Seniorinnen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,08 Richter, Nicoll 1975 Post-Sportverein Trier 08.08.2020  Sulzbach
 15,33 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Speerwurf: 600g Seniorinnen W45
  Bestleistung 2019: 31,97 Uebing Alrun
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,28 Jüris, Michaela 1973 LG Kreis Ahrweiler 26.09.2020  Sinzig

Seniorinnen W50
Jahrgang 1966 bis 1970


100m Seniorinnen W50
  Bestleistung 2019: 14,52 Kletke Vera
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,94 (+1,3) Kletke, Vera 1967 TG Konz 22.08.2020  Konz

200m Seniorinnen W50
  Bestleistung 2019: 30,35 Zinn Anja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,91 (+0,2) Kletke, Vera 1967 TG Konz 22.08.2020  Konz

5000m Seniorinnen W50
  Bestleistung 2019: 21:48,11 Walter Iris
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:21,63 Hayer, Christine 1969 Lauffreunde Naheland 22.08.2020  Bad Kreuznach

10 km - Straßenlauf Seniorinnen W50
  Bestleistung 2019: 45:05 Thome Gisela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47:01 Grün, Sandra 1970 BSG Sparkasse Koblenz 07.03.2020  Urmitz
 47:26 Jacoby, Simone 1967 SV Lüxem 18.10.2020  Föhren
 47:37 Schenke, Sabine 1968 LG Kreis Ahrweiler 18.10.2020  Föhren
 49:47 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 30.08.2020  Föhren
 50:14 Gürth, Sarah 1967 Diezer TSK Oranien 18.10.2020  Föhren

Halbmarathon - Straßenlauf Seniorinnen W50
  Bestleistung 2018: 1:29:50 Rech Dr. Sabine
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:48:06 Thome, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 08.03.2020  Frankfurt
 1:48:38 Schenke, Sabine 1968 LG Kreis Ahrweiler 25.10.2020  Föhren

Weitsprung Seniorinnen W50
  Bestleistung 2019: 4,45 Gasper Elvira
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,22 (+0,4) Kletke, Vera 1967 TG Konz 22.08.2020  Konz

Kugelstoßen: 3000g Seniorinnen W50
  Bestleistung 2019: 9,50 Kletke Vera
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,91 Hahn, Barbara 1968 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters
 7,14 Jäckel-Kleiner, Silke 1969 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 5,88 Späth, Sabine 1967 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters

Diskuswurf: 1000g Seniorinnen W50
  Bestleistung 2019: 17,04 Hahn Barbara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,03 Anders, Petra 1970 TuS 1862 Kirn 19.09.2020  Idar-Oberstein
 16,41 Hahn, Barbara 1968 TV 1848 Oberstein 18.07.2020  Niederselters

Speerwurf: 500g Seniorinnen W50
  Bestleistung 2019: 27,39 Rautenkranz Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,78 Kletke, Vera 1967 TG Konz 22.08.2020  Konz
 20,54 Gasper, Elvira 1969 LG Bitburg-Prüm 29.02.2020  Erfurt
 16,25 Jäckel-Kleiner, Silke 1969 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein
 13,76 Hahn, Barbara 1968 TV 1848 Oberstein 25.08.2020  Idar-Oberstein

Seniorinnen W55
Jahrgang 1961 bis 1965


10 km - Straßenlauf Seniorinnen W55
  Bestleistung 2019: 39:45 Jacobi Birgit
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46:28 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 30.08.2020  Föhren
 46:37 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 18.10.2020  Föhren
 49:42 Hübner, Monika 1965 LG Meulenwald Föhren 18.10.2020  Föhren
 55:28 Allmacher, Birgit 1963 LG Bernkastel/Wittlich 30.08.2020  Föhren

Halbmarathon - Straßenlauf Seniorinnen W55
  Bestleistung 2019: 1:34:52 Jacobi Birgit
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:42:39 Schikowski, Irene 1962 TG Konz 25.10.2020  Föhren
 1:54:11 Hoffmann, Sigrid 1965 LG Westerwald 29.02.2020  Koblenz-Horchh.

Kugelstoßen: 3000g Seniorinnen W55
  Bestleistung 2019: 10,52 Geil Ingrid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,37 Johannes, Maria 1962 LG Bernkastel/Wittlich 20.09.2020  Trier

Diskuswurf: 1000g Seniorinnen W55
  Bestleistung 2019: 28,91 Geil Ingrid
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,12 Johannes, Maria 1962 LG Bernkastel/Wittlich 26.09.2020  Sinzig

Hammerwurf: 3000g Seniorinnen W55
  Bestleistung 2019: 33,84 Johannes Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,04 Johannes, Maria 1962 LG Bernkastel/Wittlich 12.07.2020  Trier

Speerwurf: 500g Seniorinnen W55
  Bestleistung 2019: 21,58 Johannes Maria
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,76 Johannes, Maria 1962 LG Bernkastel/Wittlich 10.10.2020  Villmar

Seniorinnen W60
Jahrgang 1956 bis 1960


10 km - Straßenlauf Seniorinnen W60
  Bestleistung 2019: 48:51 Schneider Heidi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47:26 Schneider, Heidi 1956 FSV 1925 Ralingen 19.11.2019  Langsur
 47:48 Muhl, Mechthild 1960 LG Sieg 29.02.2020  Niederfischbach
 52:33 Tentrup-Tiedje, Corinna 1959 Lauffreunde Naheland 04.01.2020  Jügesheim
 52:55 Bruchof, Heike 1957 SG Neuhäusel 18.10.2020  Föhren
 54:12 Heinz, Martina 1960 Running Team Bad Ems 07.03.2020  Urmitz

Halbmarathon - Straßenlauf Seniorinnen W60
  Bestleistung 2019: 1:56:14 Tentrup-Tiedje Corinna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:00:40 Bruchof, Heike 1957 SG Neuhäusel 25.10.2020  Föhren

Kugelstoßen: 3000g Seniorinnen W60
  Bestleistung 2019: 8,63 Mesloh Ellen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,91 Harings, Agnes 1960 LG Bitburg-Prüm 06.09.2020  Euskirchen

Diskuswurf: 1000g Seniorinnen W60
  Bestleistung 2019: 22,48 Mesloh Ellen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,73 Harings, Agnes 1960 LG Bitburg-Prüm 20.09.2020  Trier

Hammerwurf: 3000g Seniorinnen W60
  Bestleistung 2019: 27,36 Mesloh Ellen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,94 Harings, Agnes 1960 LG Bitburg-Prüm 12.07.2020  Trier

Seniorinnen W65
Jahrgang 1951 bis 1955


10 km - Straßenlauf Seniorinnen W65
  Bestleistung 2019: 51:08 Hartenberger Lilo
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52:53 Mann, Irmgard 1950 Post-Sportverein Trier 19.11.2019  Langsur

Seniorinnen W70
Jahrgang 1946 bis 1950


10 km - Straßenlauf Seniorinnen W70
  Bestleistung 2019: 50:02 Meyer Elisabeth
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51:52 Meyer, Elisabeth 1949 LG Kreis Ahrweiler 18.10.2020  Föhren
 1:00:26 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 18.10.2020  Föhren

Kugelstoßen: 3000g Seniorinnen W70
  Bestleistung 2019: 7,89 Geister Monika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,59 Geister, Monika 1947 LG Bitburg-Prüm 20.09.2020  Trier

Diskuswurf: 1000g Seniorinnen W70
  Bestleistung 2019: 21,03 Geister Monika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,92 Geister, Monika 1947 LG Bitburg-Prüm 20.09.2020  Trier

Hammerwurf: 3000g Seniorinnen W70
  Bestleistung 2019: 24,26 Geister Monika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,98 Geister, Monika 1947 LG Bitburg-Prüm 20.09.2020  Trier

Speerwurf: 500g Seniorinnen W70
  Bestleistung 2019: 18,27 Geister Monika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,99 Geister, Monika 1947 LG Bitburg-Prüm 26.09.2020  Sinzig

Seniorinnen W75
Jahrgang 1941 bis 1945


10 km - Straßenlauf Seniorinnen W75
  Bestleistung 2019: 1:05:53 Kraemer Rosi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04:37 Kraemer, Rosi 1944 Meddy´s LWT Koblenz 07.03.2020  Urmitz

Kugelstoßen: 2000g Seniorinnen W75
  Bestleistung 2019: 6,65 Ockenfels Hildegard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,53 Jung, Gitta 1945 TV Hahnenbach 1961 20.09.2020  Trier

Diskuswurf: 750g Seniorinnen W75
  Bestleistung 2019: 14,68 Ockenfels Hildegard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,13 Jung, Gitta 1945 TV Hahnenbach 1961 20.09.2020  Trier

Hammerwurf: 2000g Seniorinnen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,20 Jung, Gitta 1945 TV Hahnenbach 1961 20.09.2020  Trier

Seniorinnen W80
Jahrgang 1936 bis 1940

Seniorinnen W85
Jahrgang 1931 bis 1935


Kugelstoßen: 2000g Seniorinnen W85
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,79 Schick, Ria 1935 LG Idar-Oberstein 20.09.2020  Trier

Diskuswurf: 750g Seniorinnen W85
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,33 Schick, Ria 1935 LG Idar-Oberstein 20.09.2020  Trier

Hammerwurf: 2000g Seniorinnen W85
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,94 Schick, Ria 1935 LG Idar-Oberstein 20.09.2020  Trier

Erstellt durch SELTEC TEAM
Lizenziert für LV Rheinland
www.seltec.at