Westdeutsche Meisterschaften 2001 Westdeutsche
Hallenmeisterschaften
Männer
Marc Roos LG Rhein-Wied Kugelstoß 17,46 1.Platz
Frauen
Sabrina Mockenhaupt LG Sieg 1500 m 4:25,66 3.Platz
Andrea O`Brien TuS Kirn 200 m 24,99 4.Platz
Annette Ritter LG Rhein-Wied 800 m 2:10,08 4.Platz
Miria Gavilli TG Konz Kugelstoß 13,23 4.Platz
Bärbel Wirtz RW Koblenz Dreisprung 11,18 6.Platz
Männliche Jugend
Thomas Räder LG Sieg 60 m 7,04 1.Platz
Gregg Quainoo TG Konz 200 m 22,26 2.Platz
Dennis Possen TuS Kirn Dreisprung 13,22 3.Platz
Steffen Langenbach LG Sieg 4 x 200 m 1:31,32 4.Platz
Patrick Becher LG Sieg 4 x 200 m 1:31,32 4.Platz
Steffen Buchwald LG Sieg 4 x 200 m 1:31,32 4.Platz
Thomas Räder LG Sieg 4 x 200 m 1:31,32 4.Platz
Stefan Keller TuS Kirn Kugelstoß 14,57 5.Platz
Britta Bauer Diezer TSK Oranien 3000 m Gehen 17:33,69 1.Platz
Kerstin Wolf RW Koblenz Dreisprung 11,97 1.Platz
Regina Freiss LG Sieg 1500 m 4:50,15 3.Platz
Julia Milz TuS Kirn Dreisprung 10,92 5.Platz
Nadine Hess RW Koblenz Dreisprung 10,85 6.Platz
Westdeutsche Gehermeisterschaften
Frauen
Andrea Meloni Diezer TSK Oranien 10 km 48:14 1.Platz
Weibliche Jugend A
Britta Bauer Diezer TSK Oranien 10 km 68:50 1.Platz
Senioren M 40
Wolfgang Dorr TV Kastellaun 20 km 2:32:46 1.Platz
Senioren M 50
Joachim Bauer Diezer TSK Oranien 20 km 2:13:21 4.Platz
Senioren M 60
Gerd Birnstock LG Boppard-Bad Salzig 10 km 58:00 1.Platz
Senioren M 65
Dr.Wolfgang Schäfer Diezer TSK Oranien 10 km 65:08 4.Platz
Seniorinnen W 30
Andrea Meloni Diezer TSK Oranien 10 km 48:14 1.Platz
Seniorinnen W 45
Ursula Herrendoerfer Diezer TSK Oranien 10 km 61:37 1.Platz
Westdeutsche Marathonmeisterschaften
Männer
Slava Schneider Gerolsteiner LGV Mannschaft 8:58:52 4.Platz
Viktor Lieder Gerolsteiner LGV Mannschaft 8:58:52 4.Platz
Andreas Breiner Gerolsteiner LGV Mannschaft 8:58:52 4.Platz
Senioren M 35
Slava Schneider Gerolsteiner LGV 2:50:51 6.Platz
Senioren M 40
Viktor Lieder Gerolsteiner LGV 2:58:49 5.Platz
Senioren M 45
Konrad Branse LT SV Westum 2:44:27 1.Platz
Senioren M 50
Joachim Kube LG Kreis Ahrweiler 3:05:20 4.Platz
Seniorinnen W 45
Marieta Kalt TuS Mayen 3:38:19 1.Platz
Seniorinnen W 50
Karin Schaaf TuS Mayen 3:24:53 1.Platz
Westdeutsche Meisterschaften Männer/Frauen
Männer
Marc Roos LG Rhein-Wied Kugelstoß 18,06 1.Platz
Marc Roos LG Rhein-Wied Diskuswurf 54,85 2.Platz
Marcus Bush SSC Koblenz-Karthause Speerwurf 57,00 5.Platz
Frauen
Annette Ritter LG Rhein-Wied 400 m 55,72 1.Platz
Luzie Schicke LG Rhein-Wied 400 m 56,57 4.Platz
Franziska Zimmermann RW Koblenz Speerwurf 45,95 4.Platz
Monika Michels LG Rhein-Wied 4 x 100 m 49,08 5.Platz
Gabi Rollepatz LG Rhein-Wied 4 x 100 m 49,08 5.Platz
Luzie Schieke LG Rhein-Wied 4 x 100 m 49,08 5.Platz
Annette Ritter LG Rhein-Wied 4 x 100 m 49,08 5.Platz
Miria Gavilli TG Konz Hammerwurf 53,83 5.Platz
Sylvia Roos LG Rhein-Wied Kugelstoß 10,79 6.Platz
Sylvia Roos LG Rhein-Wied Diskuswurf 38,45 6.Platz
Sabine Juchem LG Rhein-Wied Speerwurf 45,49 6.Platz
Westdeutsche Meisterschaften Junioren, M/W 15
Junioren
Sascha Jakat TV Mülheim 800 m 1:52,96 1.Platz
Falko Ermert LG Sieg 4 x 100 m 43,41 1.Platz
Steffen Langenbach LG Sieg 4 x 100 m 43,41 1.Platz
Christian Nauroth LG Sieg 4 x 100 m 43,41 1.Platz
Patrick Becher LG Sieg 4 x 100 m 43,41 1.Platz
Christian Nauroth LG Sieg 4 x 400 m 3:24,32 2.Platz
Steffen Langenbach LG Sieg 4 x 400 m 3:24,32 2.Platz
Christian Fuhrmann LG Sieg 4 x 400 m 3:24,32 2.Platz
Patrick Becher LG Sieg 4 x 400 m 3:24,32 2.Platz
Jan Krämer LG Kreis Ahrweiler Speerwurf 58,89 2.Platz
Steffen Langenbach LG Sieg 400 m 49,51 3.Platz
Carsten Krause LG Sieg 3000 m Hindern. 10:07,55 3.Platz
Matthias Horwedel LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:30,02 3.Platz
Patrick Rämer LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:30,02 3.Platz
Nicolas Fickler LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:30,02 3.Platz
Denis Bytschkow LG Rhein-Wied 4 x 400 m 3:30,02 3.Platz
Arne Lehmann TuS Brey Kugelstoß 13,64 3.Platz
Patrick Klasen TV Germania Trier Hammerwurf 41,71 3.Platz
Dennis Oelert Gerolsteiner LGV 1500 m 4:10,28 4.Platz
Thorsten Krause LG Sieg 3000 m Hindern. 10:40,96 4.Platz
Stefan Scherhag TuS Immendorf 4 x 400 m 3:40,52 4.Platz
Matthias Poeppel TuS Immendorf 4 x 400 m 3:40,52 4.Platz
Damian Morcinek TuS Immendorf 4 x 400 m 3:40,52 4.Platz
Tom Pieper TuS Immendorf 4 x 400 m 3:40,52 4.Platz
Jan Neudecker LG Rhein-Wied Stabhochsprung 3,90 4.Platz
Lukas Heinen LG Sieg 3000 m Hindern. 10:51,73 5.Platz
Daniel Hogan VfL Bad Kreuznach Weitsprung 6,77 5.Platz
Christopher Braun LG Rhein-Wied 3000 m Hindern. 10:53,61 6.Platz
Juniorinnen
Andrea O`Brien TuS Kirn 100 m 12,37 1.Platz
Andrea O`Brien TuS Kirn 200 m 24,52 1.Platz
Sabrina Mockenhaupt LG Sieg 800 m 2:09,76 1.Platz
Janine Figiel TuS Kirn 4 x 100 m 48,82 1.Platz
Miriam Horbach TuS Kirn 4 x 100 m 48,82 1.Platz
Andrea O`Brien TuS Kirn 4 x 100 m 48,82 1.Platz
Rebecca Schneider TuS Kirn 4 x 100 m 48,82 1.Platz
Annika Schmitt RW Koblenz 200 m 24,82 2.Platz
Regina Baar LG Rhein-Wied 400 m 56,89 2.Platz
Verena Dreier LG Sieg 400 m Hürden 63,34 2.Platz
Kerstin Wolf RW Koblenz Dreisprung 12,13 2.Platz
Jenny Müller TuS Kirn Kugelstoß 13,61 2.Platz
Sylvia Roos LG Rhein-Wied Diskuswurf 41,83 2.Platz
Sabine Juchem LG Rhein-Wied Speerwurf 48,36 2.Platz
Alina Schulte LAZ Lahn-Aar-Diez 3000 m 11:10,03 3.Platz
Kathrin Langenbach LG Sieg 400 m Hürden 67,30 5.Platz
Julia Milz TuS Kirn Dreisprung 11,29 5.Platz
Anne Markert VfL Bad Kreuznach Kugelstoß 10,84 5.Platz
Nadine Hess RW Koblenz Dreisprung 10,95 6.Platz
Anne Markert VfL Bad Kreuznach Diskuswurf 33,89 6.Platz
Schüler M 15
Christoph Borens TG Konz Hammerwurf 45,27 3.Platz
Jonas Hilb TuS Brey Dreisprung 11,23 4.Platz
Fabian Bertram TV Hahnenbach Hammerwurf 44,73 4.Platz
Daniel Altenhofen LG Kreis Ahrweiler 3000 m 10:15,14 5.Platz
Daniel Schäfer TV Kastellaun Weitsprung 5,93 5.Platz
Schülerinnen W 15
Marina Haubrich LG Koblenz-Rhens Diskuswurf 32,50 1.Platz
Frauke Stein LG Rhein-Wied 300 m 41,89 2.Platz
Julia Franz TuS Montabaur Stabhochsprung 2,60 2.Platz
Marina Haubrich LG Koblenz-Rhens Kugelstoß 12,67 2.Platz
Julia Franz TuS Montabaur Speerwurf 34,97 2.Platz
Sabine Beucher Gerolsteiner LGV 3000 m 10:55,91 3.Platz
Katja Wildenberg RW Koblenz Hochsprung 1,59 3.Platz
Jennifer Neust TuS Montabaur Stabhochsprung 2,20 3.Platz
Daniela Künzler LG Esterau-Holzappel Speerwurf 31,30 3.Platz
Daniela Künzler LG Esterau-Holzappel Hochsprung 1,54 4.Platz
Lisa Markert VfL Bad Kreuznach Weitsprung 5,41 4.Platz
Anika Müller TG Konz Hammerwurf 31,99 4.Platz
Julia Sieberz LG Rhein-Wied 3000 m 11:18,67 5.Platz
Julia Franz TuS Montabaur 80 m Hürden 12,18 5.Platz
Julia Franz TuS Montabaur Weitsprung 5,39 5.Platz
Stefanie Loch LG Maifeld-Pellenz Dreisprung 9,94 5.Platz
Melanie Lorenzo TV Langenlonsheim Kugelstoß 10,95 5.Platz
Melanie Lorenzo TV Langenlonsheim Diskuswurf 25,91 6.Platz
Westdeutsche Meisterschaften Bahngehen
Frauen
Andrea Meloni Diezer TSK Oranien 5000 m 23:03,26 1.Platz
Senioren M 40
Wolfgang Dorr TV Kastellaun 10000 m 68:39,82 1.Platz
Senioren M 50
Joachim Bauer Diezer TSK Oranien 10000 m 60:00,14 3.Platz
Senioren M 55
Jürgen Bloß Diezer TSK Oranien 10000 m 71:44,10 4.Platz
Senioren M 60
Gerhard Birnstock LG Boppard-Bad Salzig 5000 m 28:21,70 1.Platz
Senioren M 65
Dr.Wolfgang Schaefer Diezer TSK Oranien 5000 m 31:21,28 4.Platz
Seniorinnen W 30
Andrea Meloni Diezer TSK Oranien 5000 m 23:03,26 1.Platz
Seniorinnen W 60
Ursula Herrendörfer Diezer TSK Oranien 5000 m 29:43,50 1.Platz |