Deutsche Meisterschaften 2004

Deutsche Hallenmeisterschaften
Frauen
Sabrina Mockenhaupt	LG Sieg			3000 m		8:53,77		1.Platz
Andrea Meloni		LT Diezer TSK/LG Einr.	3000 m Gehen	12:34,28	3.Platz
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften
Männliche Jugend A
Stefan Keller		TuS Kirn		Kugelstoß	18,71		1.Platz
Deutsche Jugend-Winterwurfmeisterschaften
Männliche Jugend A
Stefan Keller		TuS Kirn		Diskuswurf	53,72		1.Platz
Männliche Jugend B
Matthias de Zordo	MTV Bad Kreuznach	Speerwurf	59,34		6.Platz
Weibliche Jugend B
Sabrina Klasen		TG Konz			Hammerwurf	36,37		7.Platz
Deutsche Senioren-Hallen und Winterwurfmeisterschaften
Senioren M 35
Michael Sichermann	LG Sieg			3000 m		9:08,37		3.Platz
Helmut Gröber		Post-Sport Telekom Trier 800 m		2:02,04		4.Platz
Senioren M 40
Uwe Manns		Post-Sport Telekom Trier 800 m		1:57,81		1.Platz
Uwe Manns		Post-Sport Telekom Trier 3000 m		8:38,40		1.Platz
Peter Wachholz		LT Diezer TSK/LG Einr.	Dreisprung	11,82		3.Platz
Toni Dötsch		TuS Brey		Dreisprung	10,72		5.Platz
Senioren M 45
Werner Jüssen		LG Rhein-Wied		60 m		7,90		5.Platz
Werner Jüssen		LG Rhein-Wied		60 m Hürden	10,67		5.Platz
Heinz Weber		TuS Brey		Speerwurf	43,59		5.Platz
Werner Jüssen		LG Rhein-Wied		Weitsprung	5,72		6.Platz
Heinz Weber		TuS Brey		Kugelstoß	11,82		8.Platz
Senioren M 50
Wolfgang Witzel		Gerolsteiner LGV	400 m		57,52		1.Platz
Wolfgang Witzel		Gerolsteiner LGV	800 m		2:10,40		2.Platz
Senioren M 55
Hans-Theo Nieder	LG Bitburg-Prüm		Hochsprung	1,79		1.Platz
Peter Busch		LG Rhein-Wied		Diskuswurf	37,47		5.Platz
Senioren M 60
Werner Worst		LG Rhein-Wied		800 m		2:24,15		2.Platz
Heinz Hofmann		LG Idar-Oberstein	400 m		65,80		6.Platz
Senioren M 65
Gerhard Adams		LG Kreis Ahrweiler	60 m		8,43		6.Platz
Seniorinnen W 30
Claudia Rausch		Post-Sport Telekom Trier 3000 m		10:21,39	2.Platz
Monika Vieh		Post-Sport Telekom Trier 3000 m		11:02,16	3.Platz
Seniorinnen W 45
Ellen Mesloh		TV Bad Ems		Hammerwurf	32,60		3.Platz
Gabi Horwedel		LG Rhein-Wied		60 m		8,45		4.Platz
Gabi Horwedel		LG Rhein-Wied		200 m		28,45		5.Platz
Ellen Mesloh		TV Bad Ems		Kugelstoß	9,73		6.Platz
Ellen Mesloh		TV Bad Ems		Diskuswurf	30,35		6.Platz
Seniorinnen W 50
Annmie Kröschel		LG Bitburg-Prüm		Diskuswurf	21,47		3.Platz
Seniorinnen W 60
Ursula Herrendoerfer	LT Diezer TSK/LG Einr.	3000 m Gehen	18:50,80	2.Platz
Deutsche 100 km-Straßenlaufmeisterschaften
Frauen
Sabine Strotkamp	LG Kreis Ahrweiler			9:54:09		8.Platz
Senioren M 60
Otmar Rüdig		SSV Heimbach-Weis			9:46:27		6.Platz
Seniorinnen W 35
Sabine Strotkamp	LG Kreis Ahrweiler			9:54:09		6.Platz
Deutsche Meisterschaften 50 km
Männer
Jochen Kümpel		LG Kreis Ahrweiler			3:23:32		1.Platz
Senioren M 35
Jochen Kümpel		LG Kreis Ahrweiler			3:23:32		1.Platz
Senioren M 45
Herbert Krupp		LG Kreis Ahrweiler			4:14:43		3.Platz
Deutsche Gehermeisterschaften
Weibliche Jugend A
Anna Neufeld		LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km-M.	3:13:20		1.Platz
Carolin Schlau		LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km-M.	3:13:20		1.Platz
Viktoria Sawatzki	LT Diezer TSK /LG Einr.	10 km-M.	3:13:20		1.Platz
Anna Neufeld		LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km		1:02:56		5.Platz
Carolin Schlau		LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km		1:05:12		7.Platz
Viktoria Sawatzki	LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km		1:05:12		8.Platz
Deutsche Straßenlaufmeisterschaften
Junioren
Andreas Schäfer		Gerolsteiner LGV	Halbmarath.-M.	3:42:35		2.Platz
Michael Pfeil		Gerolsteiner LGV	Halbmarath.-M.	3:42:35		2.Platz
Timo Reimer		Gerolsteiner LGV	Halbmarath.-M.	3:42:35		2.Platz
Juniorinnen
Barbara Stinner		LG Sieg			Halbmarath.-M.	4:45:16		3.Platz
Kerstin Marenbach	LG Sieg			Halbmarath.-M.	4:45:16		3.Platz
Katharina Stinner	LG Sieg			Halbmarath.-M.	4:45:16		3.Platz
Barbara Stinner		LG Sieg			Halbmarathon	1:29:00		7.Platz
Weibliche Jugend A
Christina Mohr		Gerolsteiner LGV	10 km		36:00		1.Platz
Verena Dreier		LG Sieg			10 km		36:39		2.Platz
Christina Mohr		Gerolsteiner LGV	10 km-M.	2:00:19		3.Platz
Carina Bungard		Gerolsteiner LGV	10 km-M.	2:00:19		3.Platz
Rebecca Adams		Gerolsteiner LGV	10 km-M.	2:00:19		3.Platz
Weibliche Jugend B
Nora Rösner		Post-Sport Telekom Trier 10 km-M.	2:06:34		4.Platz
Barbara Monzel		Post-Sport Telekom Trier 10 km-M.	2:06:34		4.Platz
Dominique Franke	Post-Sport Telekom Trier 10 km-M.	2:06:34		4.Platz
Senioren M 40
Norbert Schäfer		LG Rhein-Wied		Halbmarath.-M.	4:05:36		8.Platz
Uwe Herzog		LG Rhein-Wied		Halbmarath.-M.	4:05:36		8.Platz
Karl-Heinz Bailer	LG Rhein-Wied		Halbmarath.-M.	4:05:36		8.Platz
Senioren M 45
Jürgen Schmissek	LG Sieg			Halbmarathon	1:17:17		8.Platz
Senioren M 50
Konrad Branse		LG Kreis Ahrweiler	Halbmarathon	1:15:25		3.Platz
Konrad Branse		LG Kreis Ahrweiler	Halbmarath.-M.	4:05:36		5.Platz
Joachim Kube		LG Kreis Ahrweiler	Halbmarath.-M.	4:05:36		5.Platz
Michael Jahr		LG Kreis Ahrweiler	Halbmarath.-M.	4:05:36		5.Platz
Karl-Hans Birk		LC 80 Bad Kreuznach	Halbmarath.-M.	4:25:37		7.Platz
Rudolf Raab		LC 80 Bad Kreuznach	Halbmarath.-M.	4:25:37		7.Platz
Peter Zimmermann	LC 80 Bad Kreuznach	Halbmarath.-M.	4:25:37		7.Platz
Senioren M 55
Lech Skotzke		LG Rhein-Wied		Halbmarath.-M.	4:25:40		3.Platz
Alois Spohr		LG Rhein-Wied		Halbmarath.-M.	4:25:40		3.Platz
Peter Pinger		LG Rhein-Wied		Halbmarath.-M.	4:25:40		3.Platz
Lech Skotzke		LG Rhein-Wied		Halbmarathon	1:23:23		6.Platz
Senioren M 70
Georg Willnecker	SV Urmitz		Halbmarathon	1:42:35		7.Platz
Paul Huhn		Spfrd.Mastershausen	Halbmarathon	1:45:05		8.Platz
Seniorinnen W 40
Birgit Jacobi		BBC Koblenz-Horchheim	Halbmarathon	1:24:38		3.Platz
Seniorinnen W 45
Bettina Peter		LG Kreis Ahrweiler	Halbmarathon	1:33:50		4.Platz
Seniorinnen W 55
Elfi Dewald		Post-Sport Telekom Trier Halbmarathon	1:42:12		5.Platz
Seniorinnen W 65
Zdenka Kirsch		TV Nassau		Halbmarathon	2:17:18		5.Platz
Deutsche Marathonmeisterschaften
Senioren M 70
Georg Willnecker	SV Urmitz		Marathon	3:39:14		8.Platz
Deutsche Meisterschaften Langstrecken
Frauen
Sabrina Mockenhaupt	LG Sieg			10000 m		31:52,40	1.Platz
Weibliche Jugend A
Verena Dreier		LG Sieg			5000 m		16:42,95	1.Platz
Christia Mohr		Gerolsteiner LGV	5000 m		17:06,11	5.Platz
Deutsche Crossmeisterschaften
Frauen
Sabrina Mockenhaupt	LG Sieg			5700 m		21:15		1. Platz
Männer
Lukas Heinen		Post-Sport Telekom Trier 10500 m-M.	39:36		6. Platz
Dominik Bolten		Post-Sport Telekom Trier 10500 m-M.	39:59		6. Platz
Carsten Krause		Post-Sport Telekom Trier 10500 m-M.	40:34		6. Platz
Marc-André Kowalinski	Gerolsteiner LGV	3900 m-M.	13:31		8. Platz
Jörg Rieger		Gerolsteiner LGV	3900 m-M.	14:01		8. Platz
Dennis Oelert		Gerolsteiner LGV	3900 m-M.	14:14		8. Platz
Weibliche Jugend A
Verena Dreier		LG Sieg			3900 m		14:59		1. Platz
Weibliche Jugend B
Barbara Monzel		Post-Sport Telekom Trier 3900 m-M.	17:16		5. Platz
Nora Rösner		Post-Sport Telekom Trier 3900 m-M.	17:54		5. Platz
Dominique Franke	Post-Sport Telekom Trier 3900 m-M.	18:38		5. Platz
Senioren M40
Uwe Manns		Post-Sport Telekom Trier 6700 m		23:54		2. Platz
Senioren M60 u. ä.
Heinz Maciohsek		Gerolsteiner LGV	5700 m-M.	27:37		5. Platz
Dieter Schütze		Gerolsteiner LGV	5700 m-M.	27:50		5. Platz
Ferdi Theisen		Gerolsteiner LGV	5700 m-M.	28:38		5. Platz
Senioren M70
Manfred Behring		Gerolsteiner LGV	5700 m		36:50		5. Platz
Deutsche Juniorenmeisterschaften
Junioren
Stefan Keller		TuS Kirn		Diskuswurf	51,78		3.Platz
Simon Stützel		LG Rhein-Wied		3 x 1000 m	7:43,18		5.Platz
Patrick Rämer		LG Rhein-Wied		3 x 1000 m	7:43,18		5.Platz
Johannes Eiffler	LG Rhein-Wied		3 x 1000 m	7:43,18		5.Platz
Christian Schmitz	LG Maifeld-Pellenz	3000 m Hi.	9:22,52		6.Platz
Juniorinnen
Annika Schmitt		LG Rhein-Wied		100 m		12,00		6.Platz
Nicole Bleis		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	47,29		6.Platz
Annika Schmitt		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	47,29		6.Platz
Rebekka Kramer		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	47,29		6.Platz
Stefanie Müller		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	47,29		6.Platz
Deutsche Schülermeisterschaften Block-Wettkämpfe
Schüler M 14
Dominik Horne		LG Bernkastel-Wittlich	Block Sprint/Spr. 2867 Pu.	3.Platz
Deutsche Berglaufmeisterschaften
Männer
Christoph Pfeifer	LG Sieg			6,04 km-M.	1:52:53		6.Platz
Michael Sichermann	LG Sieg			6,04 km-M.	1:52:53		6.Platz
Matthias Kraft		LG Sieg			6,04 km-M.	1:52:53		6.Platz
Deutsche Senioren-Werfer-Mehrkampfmeisterschaften
Senioren M 35
Jens Bruska		TV Hahnenbach		Fünfkampf	2245 Pu.	6.Platz
Senioren M 45
Thomas Bertram		TV Hahnenbach		Fünfkampf	1917 Pu.	4.Platz
Seniorinnen W 35
Jutta Müllen		LG Bernkastel-Wittlich	Fünfkampf	2045 Pu.	7.Platz
Seniorinnen W 45
Ellen Mesloh		TV Bad Ems		Fünfkampf	2140 Pu.	5.Platz
Deutsche Seniorenmeisterschaften Bahngehen
Senioren M 50
Klaus Lenz		LG Bitburg-Prüm		10000 m		58:58,42	5.Platz
Senioren M 60
Heinz Theil		LG Bitburg-Prüm		5000 m		36:20,70	8.Platz
Senioren M 70
Ralf Kryzeminski	DJK Marienstatt		5000 m		34:53,87	4.Platz
Gerhard Paulsen		LG Laacher See		5000 m		38:27,56	5.Platz
Seniorinnen W 30
Larissa Eberl		LT Diezer TSK/LG Einr.	5000 m		27:26,52	3.Platz
Seniorinnen W 50
Anneliese Götz		LG Bitburg-Prüm		5000 m		32:52,66	3.Platz
Seniorinnen W 60
Ursula Herrendoerfer	LT Diezer TSK/LG Einr.	5000 m		31:54,45	2.Platz
Seniorinnen W 65
Gudrun Frey		Hunsrück-Marathon	5000 m		33:06,57	1.Platz
Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
Senioren M 75
Richard Schmiedel	LG Lahn-Aar-Esterau	Dreikampf	630 Punkte	4.Platz
Seniorinnen W 55
Edeltraud Lenz		LG Sieg			Fünfkampf	1607 Punkte	2.Platz
Deutsche Senioren-Gehermeisterschaften
Senioren M 65
Dr.Wolfgang Schaefer	LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km		66:52		8.Platz
Senioren M 70
Ralf Kryzeminski	DJK Marienstatt		10 km		69:08		5.Platz
Deutsche Meisterschaften 10 km
Juniorinnen
Verena Dreier		LG Sieg					37:05		4.Platz
Verena Dreier		LG Sieg			Mannschaft	1:59:34		4.Platz
Barbara Stinner		LG Sieg			Mannschaft	1:59:34		4.Platz
Katharina Stinner	LG Sieg			Mannschaft	1:59:34		4.Platz
Senioren M 40
Uwe Honsdorf		RW Koblenz				32:37		4.Platz
Senioren M 50
Franz-Josef Schmidt	Laufzwang Wippetal	Mannschaft	1:51:26		6.Platz
Hans-Jürgen Lichte	Laufzwang Wippetal	Mannschaft	1:51:26		6.Platz
Toni Schreiner		Laufzwang Wippetal	Mannschaft	1:51:26		6.Platz
Senioren M 60/älter
Ferdi Theisen		Gerolsteiner LGV	Mannschaft	2:04:15		5.Platz
Heinz Maciohsek		Gerolsteiner LGV	Mannschaft	2:04:15		5.Platz
Dieter Schütze		Gerolsteiner LGV	Mannschaft	2:04:15		5.Platz
Seniorinnen W 40
Birgit Jacobi		BBC Koblenz-Horchheim			36:25		3.Platz
Seniorinnen W 55
Elfi Dewald		Post-Sport Telekom Trier 		45:51		6.Platz
Seniorinnen W 65
Lydia Ritter		RW Koblenz				45:53		1.Platz
Deutsche Altersklassen-Mannschaftsmeisterschaften
Seniorinnen W 30
			TuS Niederneisen	Gruppe A	8395 Pu.	2.Platz
Deutsche Meisterschaften Männer/Frauen, Staffeln Jugend
Männer
Marc-Andre Kowalinski	Gerolsteiner LGV	1500 m		3:48,86		8.Platz
Frauen
Sabrina Mockenhaupt	LG Sieg			5000 m		15:20,82	1.Platz
Deutsche Jugendmeisterschaften, Staffeln Männer/Frauen
Männliche Jugend A
Stefan Keller		TuS Kirn		Kugelstoß	18,35		1.Platz
Stefan Keller		TuS Kirn		Diskuswurf	59,29		2.Platz
Männliche Jugend B
Benjamin Liesch		TuS Sohren		Stabhochsprung	4,60		1.Platz
Johannes Jüssen		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	43,81		5.Platz
Leonhard Melzer		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	43,81		5.Platz
Andreas Engel		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	43,81		5.Platz
Stephan Dutz		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	43,81		5.Platz
Matthias de Zordo	MTV Bad Kreuznach	Speerwurf	63,54		6.Platz
Philipp Müller		RW Koblenz		Kugelstoß	16,03		8.Platz
Weibliche Jugend A
Verena Dreier		LG Sieg			2000 m Hindern.	6:37,59		1.Platz
Eva-Maria Erwes		ASV Koblenz 03		400 m Hürden	59,08		2.Platz
Lisa Markert		VfL Bad Kreuznach	Weitsprung	6,04		4.Platz
Christina Mohr		Gerolsteiner LGV	3000 m		9:54,89		5.Platz
Weibliche Jugend B
Julia Aschinger		TG Konz			Hammerwurf	43,43		6.Platz
Anna Barth		TuS Kirn		Kugelstoß	12,50		7.Platz
Männer
Michael Pfeil		Gerolsteiner LGV	3 x 1000 m	7:12,27		4.Platz
Lars Haferkamp		Gerolsteiner LGV	3 x 1000 m	7:12,27		4.Platz
Marc-Andre Kowalinski	Gerolsteiner LGV	3 x 1000 m	7:12,27		4.Platz
Deutsche Seniorenmeisterschaften I
Senioren M 30
Ulrich Kilburg		LG Bernkastel-Wittlich	800 m		1:55,97		1.Platz
Ulrich Kilburg		LG Bernkastel-Wittlich	1500 m		4:05,76		1.Platz
Michael Schieke		LG Rhein-Wied		110 m Hürden	16,82		8.Platz
Senioren M 35
Patrick Lohberg		Gerolsteiner LGV	400 m Hürden	57,81		6.Platz
Senioren M 40
Uwe Manns		Post-Sport Telekom Trier 800 m		1:56,14		1.Platz
Uwe Manns		Post-Sport Telekom Trier 1500 m		4:14,54		1.Platz
Uwe Honsdorf		RW Koblenz		5000 m		15:41,81	3.Platz
Ralf Mathy		TuS Brey		Dreisprung	11,77		5.Platz
Toni Dötsch		TuS Brey		Dreisprung	10,86		7.Platz
Mel Petersen		LG Bernkastel-Wittlich	1500 m		4:23,60		8.Platz
Senioren M 45
Rainer Werking		LG Maifeld-Pellenz	Kugelstoß	13,38		2.Platz
Werner Jüssen		LG Rhein-Wied		Weitsprung	5,78		3.Platz
Werner Jüssen		LG Rhein-Wied		100 m		12,49		5.Platz
Wilfried Hermersdorf	TG Konz			10000 m		34:38,36	7.Platz
Edgar Waschbüsch	RW Koblenz		Kugelstoß	12,58		7.Platz
Heinz Weber		TuS Brey		Speerwurf	44,90		7.Platz
Wolfgang Witzel		Gerolsteiner LGV	800 m		2:09,39		8.Platz
Senioren M 60
Hans-Albert Still	LG Rhein-Wied		3 x 1000 m	9:45,77		1.Platz
Werner Worst		LG Rhein-Wied		3 x 1000 m	9:45,77		1.Platz
Werner Faber		LG Rhein-Wied		3 x 1000 m	9:45,77		1.Platz
Seniorinnen W 30
Caroline de Corbier	Post-Sport Telekom Trier 400 m Hürden	76,80		3.Platz
Mich. Schröer-Standfuß	TuS Niederneisen	4 x 100 m	54,94		3.Platz
Sybille Ohlemacher	TuS Niederneisen	4 x 100 m	54,94		3.Platz
Ingrid Geil		TuS Niederneisen	4 x 100 m	54,94		3.Platz
Sabine Zeidler		TuS Niederneisen	4 x 100 m	54,94		3.Platz
Katja Danowski		TuS Niederneisen	Dreisprung	9,70		3.Platz
Katja Danowski		TuS Niederneisen	Hochsprung	1,50		4.Platz
Katja Danowski		TuS Niederneisen	Kugelstoß	10,64		6.Platz
Seniorinnen W 35
Gabi Rollepatz		LG Rhein-Wied		100 m		12,57		1.Platz
Gabi Rollepatz		LG Rhein-Wied		Weitsprung	5,36		3.Platz
Jutta Müllen		LG Bernkastel-Wittlich	Kugelstoß	11,29		4.Platz
Gabi Rollepatz		LG Rhein-Wied		200 m		26,91		5.Platz
Sigrid Derek-Roos	LG Rhein-Wied		400 m		61,91		5.Platz
Ulrike Oetz		TV Mülheim		1500 m		5:07,12		5.Platz
Jeannine Pankok		TV Mülheim		5000 m		20:48,55	7.Platz
Jutta Müllen		LG Bernkastel-Wittlich	Diskuswurf	30,68		7.Platz
Ulrike Oetz		TV Mülheim		800 m		2:26,45		7.Platz
Seniorinnen W 40
Sabine Zeidler		TuS Niederneisen	Hochsprung	1,47		3.Platz
Ingrid Geil		TuS Niederneisen	Diskuswurf	34,63		4.Platz
Marina Mader		LG Emmelshausen		Speerwurf	34,79		4.Platz
Sabine Zeidler		TuS Niederneisen	Dreisprung	8,92		5.Platz
Ingrid Geil		TuS Niederneisen	Kugelstoß	11,70		5.Platz
Sabine Zeidler		TuS Niederneisen	100 m		13,26		6.Platz
Ingrid Geil		TuS Niederneisen	Hochsprung	1,44		6.Platz
Seniorinnen W 45
Ellen Mesloh		TV Bad Ems		Hammerwurf	36,55		3.Platz
Gabi Horwedel		LG Rhein-Wied		100 m		13,49		5.Platz
Gabi Horwedel		LG Rhein-Wied		200 m		28,42		5.Platz
Diskuswurf		Ellen Mesloh		TV Bad Ems	29,08		7.Platz
Deutsche Seniorenmeisterschaften II
Senioren M 50
Wolfgang Witzel		Gerolsteiner LGV	800 m		2:14,57		1.Platz
Wolfgang Witzel		Gerolsteiner LGV	400 m		58,21		5.Platz
Senioren M 55
Hans-Theo Nieder	LG Bitburg-Prüm		Hochsprung	1,65		1.Platz
Peter Busch		LG Rhein-Wied		Diskuswurf	41,12		3.Platz
Peter Busch		LG Rhein-Wied		Kugelstoß	11,90		8.Platz
Senioren M 60
Werner Worst		LG Rhein-Wied		800 m		2:23,25		1.Platz
Hugo Augel		TuS Mayen		5000 m		20:58,77	4.Platz
Werner Baumgarten	Lauffreunde Naheland	10000 m		50:45,41	5.Platz
Werner Baumgarten	Lauffreunde Naheland	5000 m		22:46,65	6.Platz
Nicola Sieber		TuS Dierdorf		Hammerwurf	35,32		7.Platz
Senioren M 65
Hans-Albert Still	LG Rhein-Wied		1500 m		5:12,03		2.Platz
Hans-Albert Still	LG Rhein-Wied		800 m		2:32,23		3.Platz
Siegfried Burkhardt	LG Rhein-Wied		300 m Hürden	49,57		3.Platz
Adolf Nehren		TuS Mayen		400 m		63,81		4.Platz
Senioren M 70
Gustav Stähle		VfL Bad Kreuznach	Hochsprung	1,40		1.Platz
Erwin Schick		LG Idar-Oberstein	Kugelstoß	11,50		2.Platz
Georg Willnecker	SV Urmitz		5000 m		21:38,66	3.Platz
Günter Schneider	LG Sieg			5000 m		21:53,91	4.Platz
Georg Willnecker	SV Urmitz		10000 m	45:55,97	4.Platz
Erwin Schick		LG Idar-Oberstein	Diskuswurf	32,96		4.Platz
Georg Willnecker	SV Urmitz		1500 m		6:01,86		6.Platz
Ralf Kryzeminski	DJK Marienstatt		Hochsprung	1,20		6.Platz
Erwin Schick		LG Idar-Oberstein	Hammerwurf	35,16		6.Platz
Ralf Kryzeminski	DJK Marienstatt		Speerwurf	30,58		7.Platz
Oswald Schmidt		LG Lahn-Aar-Esterau	1500 m		6:43,17		8.Platz
Senioren M 75
Richard Schmiedel	LG Lahn-Aar-Esterau	Speerwurf	32,63		3.Platz
Richard Schmiedel	LG Lahn-Aar-Esterau	1500 m		6:21,16		4.Platz
Paul Nobbe		TuS Mayen		Kugelstoß	8,94		6.Platz
Paul Nobbe		TuS Mayen		Diskuswurf	25,49		8.Platz
Seniorinnen W 30
Caroline de Corbier	Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m	7:34,24		2.Platz
Karin Weidle		Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m	7:34,24		2.Platz
Elfi Dewald		Post-Sport Telekom Trier 3 x 800 m	7:34,24		2.Platz
Seniorinen W 50
Monika Burggraf		TuS Mayen		1500 m		6:09,15		5.Platz
Karin Meyer		TuS Mayen		5000 m		22:47,71	6.Platz
Monika Burggraf		TuS Mayen		800 m		2:55,79		7.Platz
Seniorinnen W 65
Brunhilde Hoffmann	LG Sieg			100 m		14,50		1.Platz
Brunhilde Hoffmann	LG Sieg			200 m		31,11		1.Platz
Lore Schneider		LG Sieg			5000 m		22:05,66	2.Platz
Ria Schick		LG Idar-Oberstein	Hammerwurf	24,39		4.Platz