Westdeutsche Meisterschaften 2005

Westdeutsche Senioren-Hallen-und Winterwurf-Meisterschaften
Senioren M 30
Uwe Manns		Post-Sport TelekomTrier	1500 m		3:58,12		1.Platz
Thomas Steiger		LG Sieg			Speerwurf	52,80		2.Platz
Senioren M 40
Stefan Malewski		TV Mülheim		200 m		24,29		1.Platz
Stefan Malaewski	TV Mülheim		60 m		7,64		2.Platz
Peter Wachholz		LT Diezer TSK/LG Einr.	Hochsprung	1,65		2.Platz
Heinz Weber		TuS Brey		Speerwurf	42,79		2.Platz
Ralf Mathy		TuS Brey		Weitsprung	5,59		5.Platz
Peter Wachholz		LT Diezer TSK/LG Einr.	Weitsprung	5,52		6.Platz
Senioren M 45
Ronald Hoferichter	TuS Brey		60 m		7,71		1.Platz
Ronald Hoferichter	TuS Brey		Weitsprung	5,80		1.Platz
Heinz Weber		TuS Brey		Kugelstoß	10,95		1.Platz
Werner Jüssen		LG Rhein-Wied		Weitsprung	5,72		2.Platz
Werner Jüssen		LG Rhein-Wied		60 m		7,96		4.Platz
Senioren M 50
Franz-Josef Schmidt	Laufzwang Wippetal	800 m		2:13,38		1.Platz
Winfried Weires		TG Konz			200 m		26,72		2.Platz
Bernd Zankel		SG Bad Kreuznach	Kugelstoß	13,11		2.Platz
Winfried Weires		TG Konz			Hochsprung	1,50		4.Platz
Winfried Weires		TG Konz			60 m		8,28		5.Platz
Christian Collisy	RW Koblenz		1500 m		5:09,68		6.Platz
Senioren M 55
Joachim Kube		LG Kreis Ahrweiler	1500 m		5:03,86		2.Platz
Senioren M 60
Alois Hagenhoff		LT Diezer TSK/LG Einr.	Hochsprung	1,33		3.Platz
Alois Hagenhoff		LT Diezer TSK/LG Einr.	Kugelstoß	10,13		6.Platz
Senioren M 65
Gerhard Adams		LG Kreis Ahrweiler	60 m		8,65		1.Platz
August Dick		LT Diezer TSK/LG Einr.	Hochsprung	1,00		4.Platz
Gerhard Adams		LG Kreis Ahrweiler	200 m		30,30		5.Platz
August Dick		LT Diezer TSK/LG Einr.	Kugelstoß	7,02		5.Platz
Heinz Hofmann		LG Idar-Oberstein	800 m		3:01,82		6.Platz
Seniorinnen W 30
Jutta Müllen		TG Konz			Hammerwurf	26,94		4.Platz
Seniorinnen W 35
Gabi Rollepatz		LG Rhein-Wied		60 m		8,01		1.Platz
Gabi Rollepatz		LG Rhein-Wied		200 m		27,11		1.Platz
Gabi Rollepatz		LG Rhein-Wied		Weitsprung	5,51		1.Platz
Jutta Müllen		TG Konz			Kugelstoß	11,08		1.Platz
Ulrike Oetz		TV Mülheim		1500 m		5:03,32		2.Platz
Seniorinnen W 40
Sabine Zeidler		TuS Niederneisen	60 m		8,39		1.Platz
Sabine Zeidler		TuS Niederneisen	200 m		27,77		1.Platz
Ingrid Fischer		RW Koblenz		1500 m		5:10,39		1.Platz
Sabine Zeidler		TuS Niederneisen	Hochsprung	1,53		1.Platz
Sabine Zeidler		TuS Niederneisen	Weitsprung	4,96		1.Platz
Ruth Mischo		TG Konz			Kugelstoß	6,73		3.Platz
Ruth Mischo		TG Konz			Hammerwurf	23,33		4.Platz
Seniorinnen W 45
Gabi Horwedel		LG Rhein-Wied		60 m		8,50		1.Platz
Gabi Horwedel		LG Rhein-Wied		200 m		28,78		1.Platz
Westdeutsche Hallenmeisterschaften
Männer
Marc Kowalinski		Gerolsteiner LGV	1500 m		3:49,62		2.Platz
Stefan Keller		TuS Kirn		Kugelstoß	15,72		3.Platz
Lukas Heinen		Post-Sport TelekomTrier	3 x 1000 m	8:00,90		5.Platz
Thorsten Krause		Post-Sport TelekomTrier	3 x 1000 m	8:00,90		5.Platz
Carsten Krause		Post-Sport TelekomTrier	3 x 1000 m	8:00,90		5.Platz
Frauen
Annika Schmitt		LG Rhein-Wied		200 m		24,56		1.Platz
Ursula Herrendoerfer	LT Diezer TSK/LG Einr.	3000 m Gehen	18:49,02	1.Platz
Jenny Müller		TuS Kirn		Kugelstoß	13,74		2.Platz
Rebekka Kramer		LG Rhein-Wied		4 x 200 m	1:41,79		4.Platz
Nicole Bleis		LG Rhein-Wied		4 x 200 m	1:41,79		4.Platz
Nadine Hess		LG Rhein-Wied		4 x 200 m	1:41,79		4.Platz
Annika Schmitt		LG Rhein-Wied		4 x 200 m	1:41,79		4.Platz
Annika Schmitt		LG Rhein-Wied		60 m		7,70		5.Platz
Nadine Hess		LG Rhein-Wied		Dreisprung	11,02		5.Platz
Männliche Jugend
Andreas Meyer		LG Sieg			Dreisprung	13,95		3.Platz
Philipp Müller		RW Koblenz		Kugelstoß	15,50		3.Platz
Simon Stützel		LG Rhein-Wied		1500 m		4:04,41		6.Platz
Christopher Lang	LG Rhein-Wied		4 x 200 m	1:34,84		6.Platz
Andreas Engel		LG Rhein-Wied		4 x 200 m	1:34,84		6.Platz
Matthias Juhr		LG Rhein-Wied		4 x 200 m	1:34,84		6.Platz
Leonhard Melzer		LG Rhein-Wied		4 x 200 m	1:34,84		6.Platz
Weibliche Jugend
Julia Sutschet		LG Kreis Ahrweiler	60 m		7,76		2.Platz
Katharina Hartmann	LT Diezer TSK/LG Einr.	Hochsprung	1,67		4.Platz
Lisa Markert		VfL Bad Kreuznach	Weitsprung	5,81		4.Platz
Rebekka Kramer		LG Rhein-Wied		200 m		25,72		6.Platz
Westdeutsche Meisterschaften Straßengehen
Frauen
Larissa Eberl		LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km		58:17		1.Platz
Larissa Eberl		LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km-M.	3:07:32		1.Platz
Viktoria Sawatzki	LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km-M.	3:07:32		1.Platz
Elena Nowitschkowa	LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km-M.	3:07:32		1.Platz
Viktoria Sawatzki	LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km		62:06		2.Platz
Elena Nowitschkowa	LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km		67:09		4.Platz
Sandra Kiefer		LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km		69:06		5.Platz
Weibliche Jugend B
Carolin Schlau		LT Diezer TSK/LG Einr.	5 km		32:14		1.Platz
Senioren M 45
Wolfgang Dorr		LT Diezer TSK/LG Einr.	20 km 		2:23:18		1.Platz
Senioren M 50
Joachim Bauer		LT Diezer TSK/LG Einr.	20 km		2:15:07		2.Platz
Senioren M 70
Ralf Kryzeminski	DJHK Marienstatt	10 km		69:42		2.Platz
Seniorinnen W 30
Larissa Eberl		LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km		58:17		1.Platz
Sandra Kiefer		LT Diezer TSK/LG Einr.	10 km		69:06		2.Platz
Seniorinnen W 65
Gudrun Frey		Hunsrück-Marathon	5 km		33:35		2.Platz
Westdeutsche Meisterschaften Männer/Frauen
Frauen
Verena Dreier		LG Sieg			1500 m		4:29,41		1.Platz
Annika Schmidt		LG Rhein-Wied		200 m		24,90		4.Platz
Westdeutsche Meisterschaften 10 km
Männer
Marc Kowalinski		Gerolsteiner LGV	10 km-M.	1:37:30		1.Platz
Carlo Schuff		Gerolsteiner LGV	10 km-M.	1:37:30		1.Platz
Dennis Oelert		Gerolsteiner LGV	10 km-M.	1:37:30		1.Platz
Marc Kowalinski		Gerolsteiner LGV	10 km		32:02		2.Platz
Carlo Schuff		Gerolsteiner LGV	10 km		32:36		4.Platz
Dennis Oelert		Gerolsteiner LGV	10 km		32:52		6.Platz
Frauen
Christina Mohr		Gerolsteiner LGV	10 km		34:51		1.Platz
Verena Dreier		LG Sieg			10 km		37:05		3.Platz
Juniorinnen
Christina Mohr		Gerolsteiner LGV	10 km		34:51		1.Platz
Verena Dreier		LG Sieg			10 km		37:05		2.Platz
Katharina Stinner	LG Sieg			10 km		41:21		6.Platz
Männliche Jugend A
Johannes König		LG Sieg			10 km		35:48		6.Platz
Weibliche Jugend A
Carina Bungard		Gerolsteiner LGV	10 km		39:45		1.Platz
Carina Bungard		Gerolsteiner LGV	10 km-M.	2:01:11		1.Platz
Viola Heinzen		Gerolsteiner LGV	10 km-M.	2:01:11		1.Platz
Rebecca Adams		Gerolsteiner LGV	10 km-M.	2:01:11		1.Platz
Viola Heinzen		Gerolsteiner LGV	10 km		39:57		3.Platz
Rebecca Adams		Gerolsteiner LGV	10 km		41:29		6.Platz
Senioren M 45
Richard Luxen		Gerolsteiner LGV	10 km		35:20		1.Platz
Senioren M 50
Franz-Josef Schmidt	Laufzwang Wippetal	10 km		37:14		5-Platz
Senioren M 50/55
Franz-Josef Schmidt	Laufzwang Wippetal	10 km-M.	1:54:02		3.Platz
Hans-Jürgen Lichte	Laufzwang Wippetal	10 km-M.	1:54:02		3.Platz
Toni Schreiner		Laufzwang Wippetal	10 km-M.	1:54:02		3.Platz
Westdeutsche Meisterschaften Halbmarathon
Männer
Christoph Lutz		BBC Koblenz-Horchheim			1:12:30		2.Platz
Jörg Alff		Gerolsteiner LGV			1:12:40		3.Platz
Jörg Alff		Gerolsteiner LGV	Mannschaft	3:45:09		3.Platz
Richard Luxen		Gerolsteiner LGV	Mannschaft	3:45:09		3.Platz
Holger Baumgart		Gerolsteiner LGV	Mannschaft	3:45:09		3.Platz
Dietmar Bier		Post-Sport TelekomTrier			1:13:09		4.Platz
Michael Bernard		LG Bernkastel-Wittlich	Mannschaft	3:54:36		5.Platz
Thomas Koch		LG Bernkastel-Wittlich	Mannschaft	3:54:36		5.Platz
Michael Adamietz	LG Bernkastel-Wittlich	Mannschaft	3:54:36		5.Platz
Frauen
Heidi Schneider		FSV Ralingen				1:22:06		1.Platz
Monika Vieh		Post-Sport TelekomTrier	Mannschaft	4:32:42		3.Platz
Susanne Olesch-Sottile	Post-Sport TelekomTrier	Mannschaft	4:32:42		3.Platz
Irmgard Lütticken	Post-Sport TelekomTrier	Mannschaft	4:32:42		3.Platz
Sabine Rech		TuS Laubach				1:23:57		4.Platz
Heidi Schneider		FSV Ralingen		Mannschaft	4:52:35		6.Platz
Christiane Konder	FSV Ralingen		Mannschaft	4:52:35		6.Platz
Petra Herresthal	FSV Ralingen		Mannschaft	4:52:35		6.Platz
Senioren M 30
Christoph Lutz		BBC Koblenz-Horchheim			1:12:30		1.Platz
Michael Bernard		LG Bernkastel-Wittlich			1:16:57		3.Platz
Michael Adamietz	LG Bernkastel-Wittlich			1:19:05		5.Platz
Senioren M 35
Dietmar Bier		Post-Sport TelekomTrier			1:13:09		1.Platz
Heribert Neuhaus		TuS Wallmerod				1:16:53		4.Platz
Stefan Pulger		SV Kell					1:17:52		6.Platz
Senioren M 30/35
Michael Bernard		LG Bernkastel-Wittlich	Mannschaft	3:55:09		2.Platz
Michael Adamietz	LG Bernkastel-Wittlich	Mannschaft	3:55:09		2.Platz
Christoph Thomas	LG Bernkastel-Wittlich	Mannschaft	3:55:09		2.Platz
Frank Heinen		LG Bitbur-Prüm		Mannschaft	4:10:56		3.Platz
Matthias Fussmann	LG Bitburg-Prüm		Mannschaft	4:10:56		3.Platz
Manfred Margraff	LG Bitburg-Prüm		Mannschaft	4:10:56		3.Platz
Senioren M 40
Jörg Alff		Gerolsteiner LGV			1:12:40		1.Platz
Holger Baumgart		Gerolsteiner LGV			1:17:22		6.Platz
Senioren M 45
Richard Luxen		Gerolsteiner LGV			1:15:07		1.Platz
Senioren M 40/45
Jörg Alff		Gerolsteiner LGV	Mannschaft	3:45:09		1.Platz
Richard Luxen		Gerolsteiner LGV	Mannschaft	3:45:09		1.Platz
Holger Baumgart		Gerolsteiner LGV	Mannschaft	3:45:09		1.Platz
Michael Schwaab		LG Bernkastel-Wittlich	Mannschaft	4:15:08		5.Platz
Detlef Keller		LG Bernkastel-Wittlich	Mannschaft	4:15:08		5.Platz
Bernd Esch		LG Bernkastel-Wittlich	Mannschaft	4:15:08		5.Platz
Uwe Herzog		LG Rhein-Wied		Mannschaft	4:28:13		6.Platz
Viktor Derksen		LG Rhein-Wied		Mannschaft	4:28:13		6.Platz
Wolfgang Bernath	LG Rhein-Wied		Mannschaft	4:28:13		6.Platz
Senioren M 50
Christoph Kranz		LG Bitburg-Prüm				1:18:58		2.Platz
Senioren M 55
Joachim Kube		LG Kreis Ahrweiler			1:25:22		3.Platz
Rolf Masius		BBC Koblenz-Horchheim			1:28:14		5.Platz
Senioren M 50/55
Bernd Bocklet		BBC Koblenz-Horchheim	Mannschaft	4:22:23		2.Platz
Henryk Bernard		BBC Koblenz-Horchheim	Mannschaft	4:22:23		2.Platz
Rolf Masius		BBC Koblenz-Horchheim	Mannschaft	4:22:23		2.Platz
Senioren M 60
Jan Steenbakkers	Lauffreunde Naheland			1:34:53		4.Platz
Senioren M 65
Heinrich Kirchschlager	TV Eitelborn				1:41:15		3.Platz
Archibald Pfrengle	TuS Heimweiler				2:01:57		4.Platz
Senioren M 70
Paul Huhn		Spfr. Mastershausen			1:46:23		2.Platz
Ralf Kryzeminski	DJK Marienstatt				1:55:25		3.Platz
Otto Schultes		TuS Montabaur				1:59:31		4.Platz
Seniorinnen W 30
Monika Vieh		Post-Sport TelekomTrier			1:28:23		2.Platz
Elfi Prieß		TuS Mayen				1 :37 :52	6.Platz
Seniorinnen W 35
Sabine Rech		TuS Laubach				1:23:57		2.Platz
Britt Göttes		LG Kreis Ahrweiler			1:26:42		4.Platz
Seniorinnen W 40
Irmgard Lütticken	Post-Sport TelekomTrier			1:33:35		4.Platz
Ulrike Wagler-Salz	LG Rhein-Wied				1:36:41		6.Platz
Seniorinnen W 45
Heidi Schneider		FSV Ralingen				1:22:06		1.Platz
Susanne Olesch-Sottile	Post-Sport TelekomTrier			1:30:44		2.Platz
Brigitte Knopp		LG Rhein-Wied				1:39:26		4.Platz
Seniorinnen W 40/45
Susanne Olesch-Sottile	Post-Sport TelekomTrier	Mannschaft	4:49:07		1.Platz
Irmgard Lütticken	Post-Sport TelekomTrier	Mannschaft	4:49:07		1.Platz
Antoinette Klaeren	Post-Sport TelekomTrier	Mannschaft	4:49:07		1.Platz
Ulrike Wagler-Salz	LG Rhein-Wied		Mannschaft	5:08:03		2.Platz
Brigitte Knopp		LG Rhein-Wied		Mannschaft	5:08:03		2.Platz
Ute Pery		LG Rhein-Wied		Mannschaft	5:08:03		2.Platz
Elisabeth Kaiser	TuS Mayen		Mannschaft	5:13:05		3.Platz
Angelika Hilger		TuS Mayen		Mannschaft	5:13:05		3.Platz
Swantje Filby		TuS Mayen		Mannschaft	5:13:05		3.Platz
Seniorinnen W 50
Karin Schaaf		TuS Mayen				1:38:39		1.Platz
Karin Meyer		TuS Mayen				1:39:42		3.Platz
Seniorinnen W 55
Elfi Dewald		Post-Sport TelekomTrier			1:39:08		1.Platz
Jutta Reiche		LG Kreis Ahrweiler			1:42:21		2.Platz
Seniorinnen W 60
Zdenka Kirsch		TV Nassau				2:21:52		2.Platz
Westdeutsche Berglaufmeisterschaften
Männer
Michael Sichermann	LG Sieg			8,5 km-M.	1:44:46		1.Platz
Stefan Klöckner		LG Sieg			8,5 km-M.	1:44:46		1.Platz
Christoph Pfeifer	LG Sieg			8,5 km-M.	1:44:46		1.Platz
Jürgen Schmissek	LG Sieg			8,5 km-M.	1:53:37		4.Platz
Matthias Korth		LG Sieg			8,5 km-M.	1:53:37		4.Platz
Theo Mohr		LG Sieg			8,5 km-M.	1:53:37		4.Platz
Junioren
Stefan Klöckner		LG Sieg			8,5 km		35:17		2.Platz
Juniorinnen
Katharina Stinner	LG Sieg			8,5 km		41:25		1.Platz
Senioren M 35
Michael Sichermann	LG Sieg			8,5 km		33:26		2.Platz
Senioren M 40
Christoph Pfeifer	LG Sieg			8,5 km		36:03		3.Platz
Matthias Korth		LG Sieg			8,5 km		36:24		5.Platz
Senioren M 45
Jürgen Schmissek	LG Sieg			8,5 km		36:09		2.Platz
Senioren M 40/45
Christoph Pfeifer	LG Sieg			8,5 km-M.	1:48:36		1.Platz
Jürgen Schmissek	LG Sieg			8,5 km-M.	1:48:36		1.Platz
Matthias Korth		LG Sieg			8,5 km-M.	1:48:36		1.Platz
Senioren M 65
Heinrich Kirchschlager	TV Eitelborn		8,5 km		45:54		4.Platz
Seniorinnen W 40
Sylvia Mohr		LG Sieg			8,5 km		42:57		2.Platz
Westdeutsche Meisterschaften Bahngehen
Frauen
Elene Nowitschkowa	LT Diezer TSK/LG Einr.	5000 m		34:23,16	1.Platz
Weibliche Jugend B
Carolin Schlau		LT Diezer TSK/LG Einr.	3000 m		20:01,38	1.Platz
Schüler M 15
Ingo Bloß		LT Diezer TSK/LG Einr.	3000 m		21:25,11	1.Platz
Senioren M 50
Klaus Lenz		LG Bitburg-Prüm	10000 m	58:46,68	2.Platz
Senioren M 55
Joachim Bauer		LT Diezer TSK/LG Einr.	10000 m		62:35,70	2.Platz
Senioren M 60
Jürgen Bloß		LT Diezer TSK/LG Einr.	5000 m		41:38,18	1.Platz
Senioren M 65
Heinz Thiel		LG Bitburg-Prüm		5000 m		37:43,92	3.Platz
Seniorinnen W 30
Nicole Hörl		LT Diezer TSK/LG Einr.	5000 m		29:33,18	1.Platz
Sandra Kiefer		LT Diezer TSK/LG Einr.	5000 m		31:05,07	2.Platz
Seniorinnen W 65
Ursula Herrendoerfer	LT Diezer TSK/LG Einr.	5000 m		30:59,93	1.Platz
Gudrun Frey		Hunsrück-Marathon	5000 m		32:54,37	3.Platz
Westdeutsche Meisterschaften Junioren/Juniorinnen/M 15/W 15
Junioren
Stefan Keller		TuS Kirn		Diskuswurf	51,16		1.Platz
Michael Pfeil		Gerolsteiner LGV	1500 m		3:59,50		2.Platz
Stefan Keller		TuS Kirn		Kugelstoß	16,08		2.Platz
David Amspacher		Post-Sport TelekomTrier	100 m		11,26		3.Platz
Christian Schmitz	LG Maifeld-Pellenz	5000 m		15:08,82	3.Platz
Denis Bytschkow		LG Rhein-Wied		400 m		49,60		4.Platz
Andreas Horwedel	LG Rhein-Wied		4 x 100 m	43,58		4.Platz
Denis Bytschkow		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	43,58		4.Platz
Christian Brückner	LG Rhein-Wied		4 x 100 m	43,58		4.Platz
Matthias Juhr		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	43,58		4.Platz
Andreas Meyer		LG Sieg			Dreisprung	13,88		4.Platz
Philipp Müller		RW Koblenz		Kugelstoß	14,14		4.Platz
Dimitri Ulajew		TV Hahnenbach		Diskuswurf	39,02		4.Platz
Simon Engelfried	VfR Simmern		5000 m		15:34,68	5.Platz
Philipp Müller		RW Koblenz		Diskuswurf	33,70		5.Platz
Matthias Dapprich	SGN Müschenbach		Speerwurf	50,08		6.Platz
Juniorinnen
Annika Schmidt		LG Rhein-Wied		100 m		12,16		1.Platz
Julia Sutschet		LG Kreis Ahrweiler	200 m		24,35		1.Platz
Laura Kreft		TuS Dierdorf		100m Hürden	14,61		1.Platz
Nicole Bleis		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	46,48		1.Platz
Annika Schmitt		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	46,48		1.Platz
Stefanie Müller		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	46,48		1.Platz
Rebekka Kramer		LG Rhein-Wied		4 x 100 m	46,48		1.Platz
Julia Sutschet		LG Kreis Ahrweiler	100 m		12,26		2.Platz
Annika Schmidt		LG Rhein-Wied		200 m		24,37		2.Platz
Sylvia Semkovicz	LG Rhein-Wied		400 m		57,28		2.Platz
Christina Mohr		Gerolsteiner LGV	3000 m		9:44,91		2.Platz
Anna Barth		TuS Kirn		Kugelstoß	12,92		2.Platz
Nadja Mesloh		TV Bad Ems		Diskuswurf	41,99		2.Platz
Rebecca Adams		Gerolsteiner LGV	1500 m		4:49,17		3.Platz
Julia Bachtin		LG Rhein-Wied		Hochsprung	1,63		3.Platz
Nadine Hess		LG Rhein-Wied		Dreisprung	11,25		3.Platz
Rebekka Kramer		LG Rhein-Wied		200 m		25,20		4.Platz
Katharina Stinner	LG Sieg			3000 m		10:30,44	4.Platz
Julia Franz		TuS Montabaur		400 m Hürden	64,66		4.Platz
Natalie Idt		TG Konz			Hammerwurf	43,57		4.Platz
Silvia Becher		LG Sieg			Weitsprung	5,25		5.Platz
Anne Markert		VfL Bad Kreuznach	Kugelstoß	10,68		5.Platz
Sabrina Klasen		TG Konz			Hammerwurf	41,47		5.Platz
Nicole Bleis		LG Rhein-Wied		100 m		12,61		6.Platz
Katharina Stinner	LG Sieg			1500 m		4:56,52		6.Platz
Anja Segieth		Gerolsteiner LGV	400 m Hürden	68,05		6.Platz
Schüler M 15
Thomas Bojanowski	SG Neuhäusel		1000 m		2:40,03		1.Platz
Yannik Duppich		Gerolsteiner LGV	3000 m		9:24,19		2.Platz
Martin Böhm		LT Diezer TSK/LG Einr.	80 m Hürden	11,02		2.Platz
Dominik Horne		LG Bernksatel-Wittlich	Hochsprung	1,86		2.Platz
Florian Henn		TuS Kirn		Dreisprung	12,02		2.Platz
Michael Williams	TV Oberstein		300 m		37,29		3.Platz
Simon Kramer		TuS Mayen		1000 m		2:41,02		3.Platz
Jonas Wolframm		TV Hahnenbach		Hammerwurf	39,21		3.Platz
Fynn Gottgardt		LG Sieg			4 x 100 m	47,27		5.Platz
Julian Beck		LG Sieg			4 x 100 m	47,27		5.Platz
Simon Patt		LG Sieg			4 x 100 m	47,27		5.Platz
Alexaner Eickhoff	LG Sieg			4 x 100 m	47,27		5.Platz
Michael Williams	TV Oberstein		Weitsprung	6,20		4.Platz
Sascha Marfilius	TuS Kirn		Dreisprung	10,64		4.Platz
Dimitri Ziplenkow	TV Hahnenbach		Hammerwurf	36,00		4.Platz
Michael Williams	TV Oberstein		100 m		11,80		5.Platz
Philipp Werland		LG Bernkastel-Wittlich	3000 m		9:42,46		5.Platz
Martin Böhm		LT Diezer TSK/LG Einr.	300 m Hürden	42,31		5.Platz
Danaiel Martini		LG Bernkastel-Wittlich	Hochsprung	1,71		5.Platz
Domink Horne		LG Bernkastel-Wittlich	Weitsprung	6,11		5.Platz
Stefan Gesell		LG Rhein-Wied		300 m Hürden	43,00		6.Platz
Schülerinnen W 15
Nora Günter		LG Bernkastel-Wittlich	300 m		41,99		3.Platz
Katharina Wagner	LT Diezer TSK/LG Einr.	300 m Hürden	48,58		3.Platz
Anja Gralak		LG Kreis Ahrweiler	Dreisprung	9,48		4.Platz
Verena Schiebel		LG Lahn-Aar-Esterau	Diskuswurf	31,53		4.Platz
Melissa Neust		TuS Montabaur		300 m Hürden	49,50		5.Platz
Nadine Gonska		MTV Bad Kreuznach	Weitsprung	5,41		5.Platz
Melissa Neust		TuS Montabaur		80 m Hürden	12,20		6.Platz
Veronika Dinkel		LG Rhein-Wied		Speerwurf	32,49		6.Platz