Logo LV Rheinland
Fenster schließen

Die nächsten Veranstaltungen im Verband von Rheinland | >> Ergebnisse von Veranstaltungen im Verband von Rheinland

Meisterschaften/Sportfeste | >> Laufveranstaltungen

DO, 16.07.2054292 Trier SWT - Abendsportfest
DO, 23.07.2054292 Trier SWT - Abendsportfest 23.07.2020
SA, 22.08.2054329 Konz KMT Équipe
SA, 29.08.2056220 Urmitz 9. Sportfest mit Seniorenwertung & off. KM (LV RL Kreis MYK)
SO, 30.08.2056659 Burgbrohl 5. Strauben Werfer-Meeting - Leichtathletik zum Anfassen
SA, 05.09.2055545 Bad Kreuznach Werfertag
SO, 06.09.2053474 Bad Neuenahr-Ahrweiler Rheinland-Meisterschaft Fünfkampf/ Hindernis
FR, 11.09.2056130 Bad Ems Stabhochsprung mit KM LV RL Kreis Rhein-Lahn
SA, 12.09.2055469 Simmern Rheinland Pfalz Meisterschaften U14 – Landesjugendsportfest
SA, 19.09.2065582 Diez 72. Oranienkampfspiele
SA, 19.09.2065582 Diez Offenes 39. Diezer Bahngehen mit Rheinland-Pfalz- und Rheinl...
SA, 19.09.2055743 Idar-Oberstein Werfertag 19.09.2020
SO, 20.09.2054292 Trier Ernst-Klement-Memorial
SA, 10.10.2053474 Bad Neuenahr-Ahrweiler Saisonabschluss mit offener Kreismeisterschaft

Laufveranstaltungen | >> Meisterschaften

FR, 17.07.2054518 Platten20. Plattener Straßenlauf auf Elsenborn
FR, 17.07.2054634 BitburgRotweinlauf
FR, 17.07.2054634 BitburgRotweinlauf
SA, 25.07.2054533 Hasborn11. Freundschaftslauf Hasborn
SA, 01.08.2057627 HachenburgBiermarathon
SA, 01.08.2056332 BrodenbachBerglauf Brodenbach
SO, 02.08.2054516 WittlichFreundschaftslauf Grünewaldläufer SV Lüxem
FR, 07.08.2053547 Hausen/Wied21. Malberglauf
FR, 07.08.2056357 Nochern37. Lauf Rund um Nochern
SA, 08.08.2056761 Gamlen11. Brohlbachtal-Lauf mit Halbmarathon
SO, 16.08.2056288 LaubachHuBuT - 4. Hunsbuckel-Trail
SO, 16.08.2056288 Laubach22 Waldläufe "Unter den Buchen", 8. Lauf der Hunsrücker Laufserie
MI, 19.08.2056299 Ochtendung51. Nettetal-Lauf
FR, 21.08.2056414 ZehnhausenJedermannslauf Zehnhausen
SA, 22.08.2055469 Simmern16. Kinderlauf beim 20. innogy Hunsrück-Marathon
SA, 22.08.2054608 Bleialf21. Bleialfer Tunnellauf
SA, 22.08.2054486 Mülheim a.d. Mosel15. Int. Zeppelinlauf
SA, 22.08.2055469 SimmernTeamlauf Staffel-City-Run beim 20. Hunsrück Marathon
SO, 23.08.2055469 Simmern20. innogy Hunsrück-Marathon
SO, 23.08.2054290 Trier1. Trierer Frauenlauf.
SA, 29.08.2053505 Altenahr10. Panoramalauf rund um die Burg Are
SA, 29.08.2054552 Gillenfeld23. Maare Mosel Lauf
SO, 30.08.2054293 Ehrang2. Ehriker Stadtmauerlauf
FR, 04.09.2054413 Gusenburg2. Gusenburger Dorflauf
SA, 05.09.2055765 BirkenfeldDie Wirtschaft läuft
SA, 05.09.2053567 Buchholz22.Buchholzer Bahndammlauf
SA, 05.09.2054429 Schillingen5. Hochwälder Panoramalauf
SO, 06.09.2056414 Wallmerod30. Wallmeroder Bahnhofslauf/ 30. Nat. Straßenlauf
SO, 06.09.2054634 BitburgProbelauf zum 27. Bitburger Stadtlauf
FR, 11.09.2056626 Andernach6. monte mare-Firmenlauf
FR, 11.09.2056068 Koblenzmünz firmenlauf
SA, 12.09.2056191 Weitersburg28.Volkslauf Rund um Weitersburg mit dem 13. Wüstenhof Halbmarathon
SO, 13.09.2056068 Koblenz4.Koblenzer Sparkassen Marathon
SO, 13.09.2054634 Bitburg27. Bitburger Stadtlauf
SO, 13.09.2055743 Idar-Oberstein6. Idar-Obersteiner Felsenkirche Treppenlauf
SO, 13.09.2056651 Niederzissen7. Niederzissener Sprintpokal - Leichtathletik zum Anfassen
FR, 18.09.2054292 Trier19. SWT-Flutlichtmeeting Trier
SA, 19.09.2056377 Nassau/ Lahn2. Nassauer Hospiz-Charity-Run 2020
SO, 20.09.2056653 Maria Laach45. Int. Volkslauf "Rund um den Laacher See" mit dem 16. PSD Bank-Cup
SO, 20.09.2054338 Schweich33. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
SO, 20.09.2054578 Kerpen12. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
FR, 25.09.2056075 Koblenz26. Lauf - Rund um die CGM ARENA
SA, 26.09.2057520 Langenbach19. Langenbach-Lauf
SA, 26.09.2054597 Pronsfeld33. internationaler Volks- und Straßenlauf
SO, 27.09.2056751 PolchGriesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
SA, 03.10.2056588 Waldbreitbach11. StaffelMarathon Waldbreitbach
SA, 03.10.2053426 DedenbachWander- und Walkingtag
SO, 04.10.2056218 Mülheim-Kärlich9. Sparkassen Gewerbeparklauf
SO, 04.10.2054338 Schweich9. Schweicher Fährturmlauf
FR, 09.10.2056412 Boden9. Bodener Brinkenlauf
SA, 10.10.2056753 Welling4. Volkslauf
SA, 10.10.2054668 ErnzenEifellauf
SO, 11.10.2055543 Bad Kreuznach14. Marienwörther Benefizlauf "Alex-Jacob-Gedächtnislauf"
SO, 11.10.2057562 Herdorf34. Herdorfer Götzelauf
SO, 11.10.2056814 Bremm1.Lauf der Crosslauf-Serie des Sportkreises Cochem-Zell
SA, 17.10.2057627 Hachenburg34. Hachenburger Löwenlauf
SO, 18.10.2054343 Föhren8. IRT - Läufermeeting
SO, 18.10.2054343 FöhrenRheinland-Meisterschaften 10km Staßenlauf, 5km MJ/WJ U16
SA, 24.10.2054426 Breit1. Lauf zur 45. Crosslauf Serie im Kreis Bernkastel-Wittlich
SA, 24.10.2054516 Wittlich1. Lauf zur Crosslaufserie im Kreis Bernkastel Wittlich
SA, 24.10.2054614 SchöneckenEifellauf
SO, 25.10.2056075 Koblenz10. Winterzeitlauf "Rund um die CGM ARENA"
SO, 25.10.2056759 Laubach2. Lauf Crosslaufserie Cochem Zell 2020
SA, 31.10.2054487 Wintrich2. Lauf der 45. Crosslauf-Serie Kreis BKS-Wil
SA, 31.10.2055571 Odernheim33. Volkslauf "Rund um den Disibodenberg"
SA, 31.10.2056330 Kobern-Gondorfmünz halloweenlauf
SA, 07.11.2056237 AlsbachUnfug
SA, 07.11.2054329 Konz45. Internationaler Wurzelweg-Lauf, Ältester Volkslauf im Bezirk
SA, 07.11.2056130 Bad EmsSilberaulauf
SA, 07.11.2054636 SchleidEifellauf
SO, 08.11.2056759 Kaisersesch3. Lauf der 33. Crosslaufserie des Sportkreises Cochem-Zell
SA, 14.11.2053489 SinzigOffene KM Winterlauf (LV RL Kreis AW)
SA, 14.11.2056335 Neuhäusel39. Herbst-Crosslauf, gleichzeitig Meisterschaft des LA-Kreises Westerwald
SA, 14.11.2054308 Langsur29. Int. DEULUX-Lauf
SA, 14.11.2054308 Langsur29. Int. DEULUX-Lauf
SA, 14.11.2054308 LangsurDeulux-Freundschaftslauf
SA, 21.11.2054649 WaxweilerCrosslauf mit KM (LV RL Kreis BIT)
SA, 21.11.2054636 WolfsfeldEifellauf
SA, 21.11.2054570 Wallenborn16.Int. Brubbellauf
SA, 28.11.2056269 Dierdorf6. Dierdorfer Adventslauf
SA, 28.11.2054518 Gladbach3. Lauf 45. Crosslaufserie BKS-WIL
SA, 28.11.2057627 HachenburgGlühweinlauf
SO, 29.11.2054528 SalmtalNikolauslauf TC Salmtal e.V.
SO, 29.11.2055496 ArgenthalArgenthaler Quarzit Adventstrail
SO, 29.11.2056410 Montabaurmünz spendenlauf und Stiftungspreis
SA, 05.12.2054487 Wintrich3. Lauf der 45. Crosslauf-Serie Kreis Bernkastel-Wittlich
SA, 05.12.2054649 WaxweilerEifellauf
SO, 06.12.2056299 Ochtendung1. Lauf 34. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg"
SO, 06.12.2053579 Erpel57. St. Nikolaus-Waldlauf
SO, 06.12.2056828 Alflen43. Nikolaus Cross-Lauf/ 4. der 33. Crosslauf-Serie Cochem-Zell
SA, 12.12.2056745 Bell1. Lauf der 38. KSK Winterläufe 2020/2021
SO, 13.12.2056856 Zell17. Zeller Raiffeisenbank-Adventslauf
SA, 19.12.2054552 Ellscheid1. Lauf Crosslaufserie: Crosslauf Ellscheid
SA, 19.12.2054675 GeichlingenEifellauf
DO, 31.12.2055543 Bad Kreuznach44. Silvesterlauf Bad Kreuznach 2020
DO, 31.12.2056410 Montabaurmünz silvesterlauf
DO, 31.12.2055758 Mörschied37. Silvesterlauf
DO, 31.12.2056653 Wehr41. Internationaler Silvesterlauf um den Cup der Kreissparkasse Ahrweiler
DO, 31.12.2055596 Waldböckelheim44. Waldböckelheimer Silvesterlauf
DO, 31.12.2054290 Trier31. Bitburger 0,0% Silvesterlauf Trier
SA, 06.02.2156370 RettertSchindergeburtstag

<