Logo LV Rheinland
Fenster schließen


Logo Bitburger

Informationen zum Ausrichter:

Info-Links:

Archivdaten

Parallel-
veranstaltungen

Parallel-Veranstaltungen :
NEUJAHR
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Trier)
Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften Frauen / Männer
Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften WJA/MJA, WJB/MJB
Kreis-Cross-Meisterschaften (Kreis Bitburg-Prüm)
Offene Kreis-Cross-Meisterschaften (Kreis Westerwald)
Westdeutsche Hallenmeisterschaften 2004
2. FLA INDOOR MEETING
Hallensportfest
Hallensportfest der ASG Altenkirchen
IAAF-Hallenmeeting Sparkasse
Deutsche Hallenmeisterschaften Mehrkampf
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften Mehrkampf
Testwettkampf Team Wurf
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Rheinland-Crossmeisterschaften
VALENTINSTAG
Schüler-Hallen-Cup 2004
11. Deutsche Winterwurf-Meisterschaften A/B-Jugend
36. Deutsche Jugend-Hallen-Meisterschaften
2. European Indoor Cup
Euro-Cross mit B-Jugend/Schüler-Vergleichskampf
Deutsche Hallen-Meisterschaften
3. Oraniensteiner Crosslauf, Offene Kreismeisterschaft
ROSENMONTAG
ASCHERMITTWOCH
DM Senioren-Halle
Föschber-Radweg-Lauf
DM Senioren-Winterwurf
Kreis-Hallenmeisterschaften Schüler/innen C/D (Kreis Neuwied)
Kreis-Meisterschaften Halle (Rhein-Lahn Kreis)
Hallensportfest
Rhein-Lahn-Lauf
Kreis Hallen-Meisterschaften m. & w. Jugend A & B, Sch/i. A & B (Kreis Neuwied)
Kreis- und Bezirks-Cross-Meisterschaften (Kreis Birkenfeld, Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück)
Crosslauf "Rund um den Herthasee"
1. Senioren-Hallen-Weltmeisterschaften
Kreis-Hallen-Meisterschaften (Kreis Mayen-Koblenz)
28. DM Straße Halbmarathon
20. Int. Volkslauf
Rheinland-Schüler-Hallenmeisterschaften 4-Kampf & Staffel
SFG-Hallensportfest
Schüler-Hallen-Cup 2004
18. DM 100km-Straße
Werfertag
18. Herdorfer Stadtlauf "Götze-Lauf"
SOMMERZEIT BEGINN
Kreis-Waldlauf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
21. Int. Mittelmosel-Lauf und Walking
Westdeutsche Meisterschaften 10 km Straßenlauf
Hallensportfest
Osterferien Beginn
EAA 10000m Challenge
7. Hammerwurf
Werfer- und Springertag
PALMSONNTAG
Werfertag
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Straßengehen & 6. Diezer Straßenlauf
Bahneröffnung
KARFREITAG
OSTERSONNTAG
OSTERMONTAG
XIV. Osterwerfen
Osterferien Ende
WEISSER SONNTAG
WM Senioren Strasse
Olympus Marathon Hamburg
Bahneröffnung 2004
Offener Vergleichskampf TuS Brey / LG Koblenz-Rhens
Bezirks-Meisterschaften AJ & Sch/i. A&B (Bezirk Trier)
Werfertag
Bahneröffnung
Kreis-Meisterschaften in den Blockwettkämpfen Schüler/innen B (Kreis Westerwald)
Offene Rheinland-Meisterschaften 10 km Straßenlauf
Bahneröffnungssportfest
Saisoneröffnung der LG Sieg
Werfertag
Offene Kreis-Meisterschaften Sprint & Sprung für alle Klassen (Kreis Bad Kreuznach)
Offene Rheinland-Meisterschaften Langstaffeln
MAIFEIERTAG
Geher-Weltcup
DM Senioren Berglauf
DM Marathon
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jgd. A & B, Sch/i. A (Bezirk Koblenz)
Kreis-Meisterschaften M & F, m. & w. Jgd. A & B, Sch/i. A (Rhein-Lahn Kreis & Kreis Westerwald & Kreis Limburg-Weilburg)
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Schüler/innen A-D (Kreis Bitburg-Prüm)
Abendsportfest
Holzbachtaler Straßenlauf
MUTTERTAG
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Hammerwurf
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend B (Bezirk Trier)
Westdeutsche Meisterschaft Langstaffeln
Abendsportfest "Wurf"
Mehrkampfsportfest
Rheinland-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend B
22. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup
Stadtteillauf
Leichtathletik-Sportfest
11. Lahntal-Straßenlauf
Rheinland-Meisterschaften Blockwettkämpfe
Int. Kugelstoßmeeting (Olympiaqualifikation)
CHRISTI HIMMELFAHRT
Schülersportfest
Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
DM 10000m M & F, Jun/i. und 5000m weibl. Jugend
SCHULFERIEN
Kreis-Meisterschaften Diskuswurf (Rhein-Lahn Kreis)
DMM Bundesliga Endkampf
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2004 (Kreis Neuwied) - MJ & WJ A+B; Sch/i. A-D
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften für Schüler/innen (Kreis Bernkastel-Wittlich)
Bahneröffnung
Seniorensportfest
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Mayen-Koblenz)
Mini-Internationales (Olympiaqualifikation)
Offene Bezirks-Meisterschaften (Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück) sowie Schüler- und Jugendsportfest der LG VG Emmelshausen
Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften (Kreis Westerwald)
Kreis-Meisterschaft Stabhochsprung (Rhein-Lahn Kreis)
Sportplatzeröffnung nach Generalsanierung
PFINGSTSONNTAG
Pfingstsportfest
PFINGSTMONTAG
Int. Pfingstsportfest 2004
5. Internationales Leichtathletik-Meeting
Abendsportfest
DLV-Förderwettkampf FIII
Werfertag
Gauturnfest (Mehrkampf)
Rheinland-Pfalz Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend B
78. Deutsche Gehermeisterschaften
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaft (m. & w. Jgd. B, Sch/i.) mit Rahmenwettkämpfen (Kreis Ahrweiler)
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf Sch/i. B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Kreis-Meisterschaft Sch/i B, C und D Einzel (Rhein-Lahn Kreis)
Rheinland-Meisterschaften WJA & MJA, Sch/i. A
Westdeutsche Meisterschaften Männer & Frauen
Int. Lausitzer Leichtathletik-Meeting
Abendsportfest Lauf
FRONLEICHNAM
Rheinland-Meisterschaften Senioren
13. Int. Volslauf mit Walking
SCHULFERIEN
Int. Leichtathletik-Meeting
Fußball-Europameisterschaft (Beginn)
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften m. & w. Jugend A, Sch/i. A
DLV-Meeting
Bezirks-Einzel-Meisterschaften (Bezirk Koblenz) Sch/i. C & D
Abendsportfest
Springertag der LG Sieg
Offene Kreis-Staffel-Meisterschaften (Rhein-Lahn Kreis)
DLV-Junioren-Gala
Europacup Superliga
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Westerwald)
Kinder Zehnkampf 2004
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften (Kreis Neuwied)
17. Int. Prosfelder Volslauf mit Halbmarathon
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Bernkastel-Wittlich)
12. Läuferabend
Abendsportfest
Rund um die Sporthalle Oberwerth
10. DM Senioren-Mehrkampf
Westdeutsche Junioren- und Schülermeisterschaften
Offene Clubmeisterschaften 2004
Offene Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften (Schüler/innen B & C & D) Kreis Altenkirchen
Seniorensportfest
Int. Leichtathletik-Sportfest (Weltklasse hinterm Deich)
Westdeutsche Meisterschaften Straßengehen
Kreis-Meisterschaften Einzel Sch/i. B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Int. Leichtathletik-Meeting
21. Stadtlauf
17. LA Schüler-Mehrkampf
Abendsportfest
Alternatives Sportfest
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Daun)
Kreis-Meisterschaften "Alternativer Mehrkampf" M / W 6 - 11 (Kreis Westerwald)
Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. A - D (Kreis Birkenfeld)
Fußball-Europameisterschaft (Ende)
Offene Kreis-Meisterschaften Jugend (Kreis Rhein-Hunsrück) & Schülersportfest
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B & C & D (Bezirk Koblenz)
56. Oranienkampfspiele
Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler/innen A-D (Kreis Bitburg-Prüm)
Kreis-Schüler-Einzel-Meisterschaften (Schüler/innen B & C & D) Kreis Bitburg-Prüm
Abendsportfest der Springerinnen und Springer
Springer- und Werfertage
Abendsportfest
9. Saarburger Schülersportfest
104. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften
Deutschland sucht den Supersprinter
Blockwettkampf Sch/i. B (TFG-Testwettkampf)
DJMM / DSMM
10. Seniorensportfest
Offene Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften (Kreis Bad Kreuznach)
Junioren WM U20
Sprinterabend
Bezirks-Meisterschaften Stabhochsprung (Bezirk Trier)
Kreis-Meisterschaften 2004 (Wurf) Kreis Bad Kreuznach
Schülersportfest & Einlagewettkämpfe
5000-m Lauf
Rheinland-Mehrkampf-Meisterschaften mit Sch/i. B Einzel Bestenkämpfe
Offene Westfalen-Meisterschaften
Mehrkampf- und Langlauf-Meeting (Schüler/innen C & D)
9. Int. Konzer City-Lauf
Sommerferien Beginn
14. Leichtathletik-Europa-Meisterschaften der Senioren/innen (Beginn)
Westdeutsche Meisterschaften Berglauf
61. Deutsche Junioren-Meisterschaft
17. Int. Ralinger Sauertal Volks- und Straßenlauf
10. Int. Bayer Meeting
14. Leichtathletik-Europa-Meisterschaften der Senioren/innen (Ende)
Senioren Werfertag
23. Int. Leichtathletik-Meeting
Deutsche Schüler Mehrkampf Meisterschaften
Zehnkampf Meeting
Int. Leichtathletik-Meeting
Olympische Sommerspiele 2004
12. Läuferabend
Kreis-Meisterschaften (Hammerwurf) Kreis Bad Kreuznach mit Einlagewettbewerben (Stabhoch, Hoch, Kugel, Diskus, Speer)
Sommerferien Ende
10. Feriensportfest
Feriensportfest
20. DM Berglauf
Nostalgiesportfest
DM Senioren Werfer-Mehrkampf
Rheinland-Meisterschaften Halbmarathon
Westdeutsche Meisterschaften 100 km
7. Offene Kreis-Meisterschaften (Kreis Koblenz) mit Bezirks-Hürden-Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
16. Birkenfelder Stadtlauf
Kreis Meisterschaft Straßenlauf (Kreis Westerwald)
11. Bitburger Stadtlauf
Offene Kreis-Meisterschaften Senioren (Rhein-Lahn Kreis)
Schülersportfest
Springertag der LG Idar-Oberstein I
Kreis-Meisterschaften M & F & Jgd. & Sch/i. A (Kreis Bitburg-Prüm)
Werferabend
Werferabend
Schüler Mehrkampf Abendsportfest
Kreis-Wurf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
1. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Deutschen Geherpokals
33. DAMM-Endkampf
Westdeutsche & Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Bahngehen
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Langstaffeln im Rahmen des Landesjugendsportfestes
Bezirks-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. A & B (3-/4-Kampf) und Rahmenwettkämpfe (Bezirk Koblenz)
3. Stadtlauf
Olympic Day (Jedermann Veranstaltung)
ISTAF (IAAF Golden League Sportfest)
1. Internationaler Straßenlauf
Sporttage
8. Schüler-Läuferabend
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften (Schüler/innen A & B & C) Kreis Altenkirchen
Abendsportfest
Staffelabend
DMM Durchgang M & F (Landes- u. Bezirksliga)
8. Herbsttreffen
Werfertag
Schülersportfest
Senioren- und Breitensportfest
2. Ernst-Klement-Memorial
DM 10 km Straße
Offene Kreis-Senioren-Mehrkampf-Meisterschaft (Kreis Ahrweiler)
Vergleichskampf Schüler & B-Jugend
Mehrkampfsportfest
Bezirks-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. A & B & C (Bezirk Trier)
Kreisoffener Läuferabend
Springertag der LG Idar-Oberstein II
Sparkassen Marathon
Rheinland-Meisterschaften M 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/i. C alternativ
Werfertag
DM Senioren Gehen
Berlin-Marathon
Offene Kreis-Meisterschaften Mittel- und Langstrecke (Kreis Bad Kreuznach)
Kreis-Schüler-Einzel-Meisterschaften (Schüler/innen A & B & C & D) Kreis Birkenfeld
Saisonabschluß
Westdeutsche Meisterschaften Halbmarathon
Griesson-de Beukelaer Stadtlauf
Abschlußsportfest
Werfertag
78. DM Gehen Männer 50 km & Junioren 35 km
Offene Bezirks-Meisterschaften für Männer & Frauen & Senioren & Seniorinnen (Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück) sowie Bahnabschlußsportfest der LG VG Emmelshausen für Jugend und Schüler
Mehrkampfsportfest mit Rheinland-Meisterschaft Schüler 8-Kampf, Männer & MJA & MJB 10-Kampf
TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT
Halbmarathon-WM
Westdeutscher DMM-Regionalliga Endkampf
Kreis-Langlauf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Westdeutsche Meisterschaften Marathon
13. Leinpfadlauf
Werfertag
3. Bit-Silvesterlauf-Stadionmeeting mit Langstrecken-Bezirks-Meisterschaften (Bezirk Trier)
Saisonabschluß
Herbstferien Beginn
Eurocity Marathon Messe Frankfurt
Herbstferien Ende
ALLERHEILIGEN
TEST
TFG-Test
Rheinland-Pfalz-Cross-Meisterschaften
TEST
TEST
13. Int. DEULUX-Lauf
Schüler-Hallen-Cup 2004/2005
Hallensportfest
Deutsche Cross-Meisterschaften
1. ADVENT
Kreis-Cross-Meisterschaft (Kreis Mayen-Koblenz)
7. Tauris Cross-Lauf mit Kreismeisterschaft für den Kreis Mayen-Koblenz
3. Lauf der 29. Cross-Serie im Kreis Bernkastel-Wittlich
2. ADVENT
Hallensportfest 2004
NIKOLAUS
Cross-Europa-Meisterschaften & DLV Talent Cross
3. ADVENT
4. ADVENT
Weihnachtsferien Beginn
HEILIGABEND
1. WEIHNACHTSTAG
2. WEIHNACHTSTAG
2. Lauf zur 18. Winterlaufserie
Weihnachtsferien Ende
Bezirks–Cross Meisterschaften (Bezirk Trier)
3. Lauf zur 22. Winterlaufserie
Westdeutsche Senioren-Hallen & Winterwurf-Meisterschaften
20. Int. Dreikönigslauf mit Walking
3. L. 12. Hochwald-Crosslauf-Serie
4. Crosslauf mit Walking
2. Nordic-Walking-Cup
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
4. Lauf zur 29. Crosslauf-Serie
1. Lauf zur 25. Winterlaufserie
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Hallengehen
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (m. & w. Jgd. A & B)
DM Hallen Mehrkampf (Mä. & Fr. / Jgd. A & B)
Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (Mä. & Fr. & Jgd.)
3. Asdorflauf Wehbach
8. Schnee-Wanderung
IAAF-Hallenmeeting Sparkassen Cup
Hallensportfest
Schüler-Hallen-Vergleichskampf (Luxemburg - Bezirk Trier)
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Hallensportfest (LG Sieg Schüler-Hallen-Cup 2004/2005)
3. Lauf zur 4. Crosslauf-Serie
17. Inter. Fastnachtslauf
3. Lauf zur 18. Winterlaufserie
DM Jugend (Halle & Winterwurf)
Kreis Crosslauf-Meisterschaft
Kreis Cross Meisterschaften (Kreis Westerwald)
Kreis-Waldlauf-Meisterschaften (Kreis Altenkirchen)
SFG Schüler-Hallensportfest
4. L. 12. Int. Hochwald-Crosslauf-Serie
2. Lauf zur 25. Winterlaufserie
4. Lauf zur 22. Winterlaufserie
Kreis-Hallen-Meisterschaften Einzel (Rhein-Lahn Kreis)
Euro-Cross mit B-Jugend & Schüler-Vergleichskampf
4. Lauf zur 4. Crosslauf-Serie
IAAF-Hallenmeeting LBBW
DM Halle (Männer & Frauen)
3. Föschber Radweg-Lauf mit Walking
Hallensportfest (LG Sieg Schüler-Hallen-Cup 2004/2005)
10. Bike-In-Volkslauf
29. Crosslauf um den Herthasee
DM Senioren (Halle & Winterwurf)
Hallensportfest (LG Sieg Schüler-Hallen-Cup 2004/2005)
3. Lauf zur 25. Winterlaufserie
Rheinland-Meisterschaften Crosslauf
22. Int. Rhein-Lahn-Volkslauf
12. Int. Erlebnislauf
5. Walking-Veranstaltung
Kreis Waldlauf Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
40. Steiner-Crosslauf
4. Lauf zur 18. Winterlaufserie
Rheinland-Schüler-Hallen-Meisterschaften (Mehrkampf & Staffel)
21. Kärlicher Straßenlauf mit Walking
5. Senioren Hallen Europameisterschaft
TFG-Test
Orientierungslauf
19. Int. Herdorfer-Goetze-Lauf
Kreis-Hallen-Meisterschaften, Schüler/innen C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
21. Int. Volkslauf mit Walking
DM Straße (Mä. & Fr. Halbmarathon - m. & w. Jgd. A & B 10 km)
Hallensportfest (LG Sieg Schüler-Hallen-Cup 2004/2005)
22. Int. Mittelmosel-Volkslauf
4. Leyendecker-Kinderlauf
16. Seppel-Kiefer-Gedächtnislauf mit Walking
1. Ahrkreisstaffel
OSTERFERIEN BEGINN
KARFREITAG
29. Karfreitagslauf
30. Int. Osterlauf
3. Int. Haager Volkslauf mit Walking
OSTERMONTAG
XV. Osterwerfen des TVG
13. Int. Osterlauf
OSTERFERIEN ENDE
8. Hammerwurf Wettkampf für alle Klassen
Werfertag
17. Int. Volkslauf mit Walking
9. European Cup 10.000m
Werfertag 2005
Werfer- und Springertag
Westdeutsche & Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Straßengehen
RheinEnergie Marathon
4. Werner-Beisiegel-Gedächtnislauf mit Walking
7. Diezer Straßenlauf "Rund um den Wirt"
Frühjahrssportfest - Bahneröffnung
Werfertag für Schüler/innen A & B
44. DLV-Verbandstag
Werfertag
B-Schüler Blockwettkampf
3. Karstadt RuhrMarathon
22. Int. Volkswandertag
Offene Rheinland-Meisterschaften 10 km Straßenlauf
1. Int. Volkslauf
Verbandsgemeinde Meisterschaft
Offene Rheinland-Meisterschaften in den Langstaffeln
Volkslauf
Kreis Meisterschaften Blockwettkämpfe (Kreis Westerwald)
10. Int. Spiridon-Vokslauf mit Walking
7. Int. Volkslauf mit Walking
35. Int. Volkslauf
1. Kirchener Straßenlauf
20. Olympus Marathon
11. Frühlingslauf
Lauftreff-Eröffnung - 30 Jahre LT
Bahneröffnung
Bahneröffnungssportfest
79. Deutsche Geher Meisterschaften
Bezirks Meisterschaften M & W Jugend A, M & W 12-15 ohne Mittel- u. Langstrecke (Bezirk Trier)
Werfertag für Männer & Frauen & Jugend
Bezirks Meisterschaften Hammerwurf mit Rahmenprogramm (Bezirk Rhein-Nahe Hunsrück)
Bahneröffnung mit Kreismeisterschaft in den Blockwettkämpfen (Kreis Bad Kreuznach)
Kreis-Meisterschaft Mehrkampf im Rahmen der Bahneröffnung (Kreis Altenkirchen)
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend B (Bezirk Trier)
11. Int. Volkslauf mit Walking im Kammerwald
10. Thürer Dorflauf mit Walking
TAG DER ARBEIT
15. Int. Lehwaldlauf mit Walking
12. Int. Mönchsheide-Volkslauf mit Walking
Kreis Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B (Kreis Westerwald)
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B, Sch/i. A (Bezirk Koblenz)
Bahneröffnung
10. Lauf-Rad-Lauf
20. Bopparder Sebamed Mai-Lauf
Christi Himmelfahrt
34. Int. Volkswandertag
29. Int. Westumer Murrelauf
Schülersportfest
Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
Westdeutsche Meisterschaften Berglauf
Westdeutsche Meisterschaften Langstaffeln
Rheinland-Meisterschaften Einzel (m. & w. Jugend A, Sch/i. A)
18. Int. Ruwertal-Volkslauf mit Walking
5. Int. Straßenlauf, 3. Lauf d. Ausdauerserie 05
4. Westerwälder-Teamlauf mit Walking
11. Int. Mürmeslauf mit Walking
11. Int. Volkslauf mit Walking
9. Kirmeslauf
6. Gutenberg Marathon
Deutsche Marathon Meisterschaften
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hammerwurf
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf Sch/i. B & C & D (Kreis Bitburg-Prüm)
1. Diskuswurf Abend
Abendsportfest Hindernislauf & Stabhochsprung, Kreismeisterschaft 10.000-m (Rhein-Lahn Kreis)
16. Int. Volkslauf mit Walking
1. Neuwieder Wurfgala
Schüler- & Jugendsportfest
23. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup
1. Mai-Walking vom "SSV Einrich"
Internationale Deutsche Hochschul Meisterschaften "Leichtathletik" 2005
20. Int. Volkslauf mit Walking
21. Int. Mitternachtslauf mit Walking und Inline-Sk.
Pfingstsportfest
Werfertag
8. Rheinecker "Terry Fox" Pfingstlauf mit Walking
PFINGSTMONTAG
41. Int. Pfingstsportfest 2005 "Weltklasse im Saarland"
16. Ormonter Volkslauf mit Walking
9. Schüler-Läuferabend & Offene Bezirks-Hürden-Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Mini-Internationales (WM-Qualifikation)
Offene Kreis-Meisterschaften im Diskuswurf (Rhein-Lahn Kreis)
4. Stunden-Paar-Crosslauf
Europacup Gehen
31. Hallesche erdgas Werfertage 2005
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr., m. & w. Jugend B)
Sportfest für Schüler/i. C & D (Dreikampf & Staffel) und Hindernislauf männlich
Mehrkampf- und Langlauf-Meeting (Schüler/innen C & D)
12. Int. Lahntal-Volkslauf mit Walking
5. Internationales Ritter Hundt Event
11. Seniorensporfest
3. Stadtteil-Volkslauf
1. Nordic-Walking - Day
22. Int. Trierer Stadtlauf
Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (Sch/i. A & B)
Kreis-Meisterschaften Einzel - m. & w. Jugend A & B, Sch/i. A & B - (Kreis Neuwied)
21. Duchrother Straßenlauf mit Walking
Fronleichnam
Rheinland-Meisterschaften Senioren Einzel
19. Int. Volkslauf mit Walking
14. Int. Oberweiser Volkslauf mit Walking
Deutschland sucht den Supersprinter
Int. Leichtathletik-Meeting "Anhalt 2005"
3. Hermeskeiler Erlebnislauf mit Walking
2. Int. Raiffeisenlauf mit Walking
23. Int. Volkslauf mit Walking
Deutsche Langstrecken- & Staffel-Meisterschaften
22. Int. Volkslauf
Läufersportfest
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2005 (Kreis Birkenfeld)
6. Int. Lotto Kugelstoss-Meeting
Mehrkampfsportfest und Mittelstrecken für Sch/i. C & D & jünger
7. 6-Stunden-Lauf
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf Sch/i. C & D (Kreis Neuwied)
22. Lahnsteiner "Zwei-Flüsse-Lauf"
Alternatives Sportfest
Rheinland-Pfalz Meisterschaften (Mä. & Fr., m. & w. Jugend B)
Molzwergspiele
Kreis-Meisterschaft Mehrkampf Schüler/innen C (Kreis Westerwald)
36. Int. Nettetal-Volkslauf mit Walking
Deutsche Geher Meisterschaften der Senioren
6. Volkslauf mit Walking
7. Int. Volkslauf mit Walking
4. Turmlauf mit Lauf und Walking
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf Schüler/innen B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Offene Kreis-Meisterschaften Mehkampf Schüler & Jugend (Kreis Ahrweiler) mit Rahmenwettbewerben
Kreis-Meisterschaften Einzel, Sch/i. A & B (Kreis Bitburg-Prüm)
22. Rhein-Ruhr-Marathon
Werfertag I
Westdeutsche Meisterschaften Männer & Frauen
Seniorensportfest
1. Jedermannlauf
Polizei-Landesmeisterschaften Leichtathletik
13. Läuferabend
Bezirks-Meisterschaften Stabhochsprung (Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück)
Int. Leichtathletik-Meeting "Askina 2005"
11. Int. Lauf "Rund um die Sporthalle Oberwerth" mit Walking
Abendsportfest
Abendsportfest
2. Deutsche Senioren-Werfer-Mehrkampf-Meisterschaften
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Einzel (männl. & weibl. Jugend A, Schüler/innen A)
16. Int. Volkslauf mit Walking
17. Int. Trierer Kandi-Malz Berglauf
DLV-Meeting
24. Int. Rotwein-Wanderweg - Volkslauf
8. Eifel-Marathon
6. Gesundheitslauf
15. Int. Mittwochs-Volkslauf
Offene Kreis-Staffel-Meisterschaften (Rhein-Lahn Kreis)
DLV-Junioren-Gala
10. Deutsche Senioren-Mehrkampf-Meisterschaften
Bezirks-Meisterschaften Einzel (Bezirk Koblenz) & Kreis-Meisterschaften Einzel (Kreis Neuwied) für Schüler/innen C & D
4. Klausener Orgellauf mit Walking
3. Draisinen-Lauf mit Walking
6. Int. Volkslauf mit Walking
14. Strassen-Volkslauf
1. Mittelrhein-Marathon
Deutsche Senioren-Berglauf-Meisterschaften
Rheinland-Meisterschaften 4-Kampf Schüler/innen A, Bestenkämpfe Schüler/innen B
Offene Nordrhein-Meisterschaften der Männer & Frauen
2. Dudeldorfer Sommer-Walking
Werfer-+und+Springertag
3. Münz-Firmenlauf
ruhrgas Mehrkampfqualifikation im Rahmen des DLV-Mehrkampf-Meeting
Leichtathletik-Sportfest
Kreis Jugend-Sportfest (Kreis Westerwald)
4. Kinder Zehnkampf
DLV-Förderwettkampf FIII
Westdeutsche Meisterschaften Einzel Junioren / Juniorinnen & W/M 15
Offene Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Schüler/innen B - D (Kreis Altenkirchen)
18. Int. Pronsfelder Volkslauf + 10. HM
18. Altstadtlauf
Sportfest anl. der Einweihung des Umkleidegebäudes
18. Schüler-Mehrkampf
Kreis-Meisterschaften Einzel Schüler/innen B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
7. Freundschaftslauf mit Walking
Kreis-Meisterschaft DJMM / DSMM (Rhein-Lahn Kreis)
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften für Schüler/innen (Kreis Bernkastel-Wittlich)
Kreis-Jugend-Sportfest
Qualifikations-Wettbewerb Weit- & Dreisprung
Golden-League-Meeting
Leichtathletik-Sportfest
105. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften
Kreis-Meisterschaften alternativer Mehrkampf (Kreis Westerwald)
Gauturnfest (Mehrkampf)
Kreis-Meisterschaft Stabhochsprung (Rhein-Lahn Kreis)
20. Int. Gerolsteiner Stadtlauf
17. Int. Honiglauf mit Walking
9. Triathlon/Duathlon
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B & C & D (Bezirk Koblenz)
Kreis-Meisterschaft Einzel Schüler/innen A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
LVR-TFG Blockwettkampf (Schüler/innen A)
Schülermehrkampf mit Kreis-Meisterschaftswertung (Kreis Bad Kreuznach)
3. Sommerfest - Lauf mit Walking
Abendsportfest
11. Molzberg-Stadion-Lauf
Golden-League-Meeting
10. Saarburger Schülersportfest
Internationales Meeting - EWE Athletics "Weltklasse hinterm Deich"
6. Saulheimer Mehrkampftage
57. Oranienkampfspiele
1. Walking - Veranstaltung
21. Int. Wald- und Wiesenlauf mit Walking
2. Kaltbach-Kulturlauf mit Walking
5. Industrieparklauf + Panoramawalking
Berglauf Europameisterschaften
1. Erlebnislauf & Walking
1. Deutsch-Amerikanischer Freundschaftslauf
Bezirks-Meisterschaften Einzel, alle Klassen (Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück)
1. Wasserlauf
Kreis-Meisterschaft der weiterführenden Schulen (Kreis Bernkastel-Wittlich)
Hochsprungmeeting
Bezirks-Meisterschaften Stabhochsprung (Bezirk Trier)
Welt-Meisterschaften U18
Europa-Meisterschaften U23
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf
Sportfest
25. Int. Volksstraßenlauf mit Walking
10. Int. City-Lauf Konz
1. Sommer-Crosslauf
4. Leichtathletik Sportfest mit Kreis-Meisterschaften für Sch/i. A & B & C & D (Kreis Rhein-Hunsrück)
Abendsportfest
Abendsportfest
Europa-Meisterschaften U20
DLV Talenttag "Born to win"
11. Bayer-Meeting
2. Senioren-Werfertag
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf Sch/i. A & B & C & D (Kreis Birkenfeld)
Offene Westfalen-Meisterschaften der Männer & Frauen
2. Int. Volkslauf "Rund um den schwarzen Mann"
4. Int. Soonwald-Volkslauf mit Walking
2. Morbacher Swim & Run
2. Trierer Staffelmarathon
SOMMERFERIEN BEGINN
Golden-League-Meeting
35. Int. Volkslauf " Rund um die Sporkenburg"
18. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf
5. Int. Plattener Straßenlauf mit Walking
22. Volkslauf " Rund umd Nochern"
Welt-Meisterschaft (Anfang)
Deutsche Meisterschaften Schüler Mehrkampf & Blockwettkampf
Zehnkampf Meeting
20. Int. Volkslauf mit Walking
1. Bahnlauf Neuwied
Läuferabend / Bahnvolkslauf
19. Deutsche 100km Straßenlauf-Meisterschaften
2. Einrich-Walking-Veranstaltung
16. Freundschaftslauf um die Riveris
3. Volkslauf - Kulleslauf mit Walking
Welt-Meisterschaft (Ende)
Meeting international
Golden-League-Meeting
6. Malberglauf mit Walking
62. Deutsche Junioren-Meisterschaften
25. Int. Nürburgringlauf "Run am Ring"
Waldlauf - Veranstaltung
3. Kylltallauf
Senioren Welt-Meisterschaften (Anfang)
Kreis-Meisterschaften Hammerwurf (Kreis Bad Kreuznach)
Golden-League-Meeting
13. Läuferabend (Bahnläufe)
16. Dierdorfer Stadtlauf
8. Walking - Tag
13. Int. Volkslauf mit Walking
1. Kinderlauf
8. Maare-Mosel-Lauf mit HM u. Walking
9. Dorflauf
5. Int. Hunsrück-Marathon mit Inline + Walking
Westdeutsche Meisterschaften 10 km Straßenlauf
Stabhochsprung-Meeting
SOMMERFERIEN ENDE
Senioren Welt-Meisterschaften (Ende)
Offenes Sportfest (an Stelle des bisher ausgeschriebenen DMM Durchgangs)
10. Staffel-Triathlon mit Walking
7. Buchholzer Bahndammlauf mit Walking
10. Int. Tälchen - Volkslauf
17. Birkenfelder Stadtlauf
Schülersportfest 2005
Läuferabend
15. HM - Straßenlauf + 10. Volkslauf
12. Bitburger Stadtlauf
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften (Senioren & Seniorinnen) Rhein-Lahn Kreis
Golden-League-Meeting (ISTAF)
test
Abendsportfest (Springertag) - Weit- und Stabhochsprung
Alternatives Sportfest für Schüler/innen C, D & jünger
Abendsportfest
34. DAMM-Endkampf M30-M60 / W30-W60
2. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen
Landesjugendsportfest mit Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Langstaffeln
13. Int. Volkslauf mit Walking "Rund um Weitersburg"
24. Int. Eifel-Volkslauf mit Walking
21. Int. Straßenlauf
9. Ford Köln Marathon
Westdeutsche Marathon-Meisterschaften
Olympic Day (Jedermann Veranstaltung)
Deutsche Straßenlauf-Meisterschaften 10 km
Schülersportfest mit Bezirks-Meisterschaft Sch/i. A (4-Kampf) & B (Block-WK) (Bezirk Koblenz)
Sporttage
Werfertag
Staffelabend
Werferabend
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften (Schüler/innen A & B) Kreis Altenkirchen
Schüler Mehrkampf Abendsportfest
Einweihungssporfest
Vergleichskampf Schüler & B-Jugend
Werfertag
25. Herbstwaldlauf mit Walking
Westdeutsche- & Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Nationalen Gehertages zum Deutschen Geherpokal
Offene Kreis-Wurf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Breitensportfest
4. Int. Eulen-Run-Volkslauf
2. Int. Straßenlauf Orenhofen
III. Ernst-Klement-Memorial
18. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
30. Volkslauf "Rund um den Laacher See"
31. Herbst-Crosslauf
10. Int. Breyer VL "Rund um die römische Wasserleitung"
Westdeutscher Regionalliga-Endkampf DMM
Mehrkampfsportfest mit Kreis-Meisterschaft Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
Bezirks-Meisterschaften in den Schüler/innen Mehrkämpfen (Bezirk Trier)
Springertag
Werferabend
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften (Kreis Bitburg-Prüm)
79. Deutsche Geher-Meisterschaften
Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/i. C alternativ
Werfertag mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach)
4. Int. Langenbach-Lauf mit Walking
1. Herbst-Biathlon
11. Int. Oberweseler Berglauf
4. Trierer "Himmelsleiter"-Treppenlauf
Kreis-Langlauf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Berlin-Marathon
2. Mittel- und Langstreckentag mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach)
4. Griesson-de Beukelaer-Stadtlauf
Abschlußsportfest
Stabhochsprung-Abend
Werfertag
Halbmarathon Welt-Meisterschaft
Bahn- & Saison-Abschluß
1. Erpeler Friedenslauf
3. Wissener Jahrmarktslauf mit Walking
Mehrkampf-Sportfest
21. Töpfermarktlauf
18. Int. Volkslauf "Rund um den Disibodenberg"
1. Andernacher Rasselstein Rheinuferlauf mit Walking
Westdeutsche- & Rheinland-Meisterschaft Halbmarathon
2. Keller Panoramalauf mit Walking
DSMM Durchgang (Schüler/innen B & C)
13. Orientierungslauf
3. Nastätter Waldlauf mit Walking
TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT
19. Int. Volkslauf mit Walking und Wandern
12. Welschbilliger Viezfestlauf mit Walking
14. Int. Volkslauf mit Walking
21. Deutsche Berglauf-Meisterschaften
1. Hillesheimer Stadtlauf
6. medien.marathon
14. Int. Leinpfad-Volkslauf mit Walking
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2005 (Kreis Koblenz)
Offene Kreis-Meisterschaften Mehrkampf mit Rahmenwettkämpfen (Kreis Ahrweiler)
43. Internationaler Marathonlauf
Werfertag
4. Bit-Silvesterlauf - Stadionmeeting
Rheinland- & Bezirks-Meisterschaft (Bezirk Trier) im Rahmen des 3. Bit-Silvesterlauf-Stadionmeeting
19. Int. Hachenburger Löwenlauf
29. Straßen-Volkslauf
1. Lauf zur 17. Crosslauf-Serie
Kreis- und Bezirks-Cross-Meisterschaften (Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück, Kreis Birkenfeld)
5. Morbacher Crossduathlon mit Walking
21. Nauberglauf mit Walking
HERBSTFERIEN BEGINN
1. Lauf zur 30. Crosslauf-Serie
15. Lemberg-Berglauf
Messe Frankfurt Marathon
2. Lauf zur 17. Crosslauf-Serie
ALLERHEILIGEN
HERBSTFERIEN ENDE
4. Rotwein-Walking - Ahr
5. Nassauer Burgberglauf
30. Int. Wurzelweglauf mit Walking
4. Stadtlauf Neuwied
Rheinland-Pfalz-Cross-Meisterschaften
25. Herbst-Crosslauf
14. Int. DEULUX-Lauf
4. Oraniensteiner Crosslauf
1. Lauf zur Crosslaufserie 2005/2006
2. Lauf zur 30. Crosslaufserie mit Walking
3. Lauf zur 17. Crosslauf-Serie
Deutsche Cross-Meisterschaften
13. Int. Hochwald-Cross-Serie
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2005 / 2006
1. Int. Brubbellauf
1. ADVENT
2. IKK-Adventslauf
Alternatives Hallen-Sportfest
Kreis-Meisterschaften Halle Sch/i. C & D (Kreis Westerwald)
Schüler Hallensportfest
8. Tauris Cross-Lauf mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Mayen-Koblenz)
3. Lauf zur 30. Crosslauf-Serie
2. ADVENT
1. Lauf zur 19. Winterlaufserie
42. St. Nikolaus-Cross- und Waldlauf
28. Nikolaus-Crosslauf
13. Int. Hochwald-Crosslauf-Serie - 2. Lauf
3. ADVENT
Cross-Europa-Meisterschaft
1. Lauf zur 23. Winterlaufserie
4. Lauf zur 17. Crosslauf-Serie
2. Lauf zur 5. Vulkaneifel-Crosslaufserie
4. ADVENT
WEIHNACHTSFERIEN BEGINN
HEILIGABEND
1. WEIHNACHTSFEIERTAG
2. WEIHNACHTSFEIERTAG
SILVESTER
29. Int. Silvester-Crosslauf m. Walking
5. Int. Silvesterlauf
26. Int. Silvesterlauf mit Walking
22. Int. Silversterlauf
3. Silvesterlauf
29. Int. Waldböckelheimer Silvesterlauf
16. Int. Trier Bit-Silvesterlauf
NEUJAHR
2. Lauf zur 19. Winterlaufserie
WEIHNACHTSFERIEN Ende Rheinland-Pfalz!
Bezirks-Cross-Meisterschaften (Bezirk Trier)
2. Lauf zur 23. Winterlaufserie
Westdeutsche Senioren-Hallen & Winterwurf-Meisterschaften
21. Int. Dreikönigslauf mit Walking
23. Hallensportfest
Offene SLB-Hallenwettkämpfe
5. Crosslauf + Walking (Kreis-Meisterschaft Kreis Bitburg-Prüm)
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
4. Lauf zur 30. Crosslauf-Serie
3. Lauf zur 13. Int. Hochwald-Crosslauf-Serie
5. Internationales Springermeeting
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (m & w Jgd A & B)
3. Lauf zur 5. Crosslauf-Serie
6. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
Schüler-Hallen-Vergleichskampf (LVR-Bezirk Trier gegen Luxemburg)
Deutsche Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften (Mä. & Fr. / m. & w. Jgd. A & B)
4. Asdorflauf Wehbach
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Hallengehen
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2005 / 2006
Int. Springermeeting
Int. Deutsche Hochschul Hallen-Meisterschaften (IDHM)
30. Köstritzer Hochsprung mit Musik
Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Westerwald)
Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (Mä. & Fr. & Jgd.)
1. Lauf zur 26. Winterlaufserie
Sparkassen-Cup 2006 (IAAF-Permit)
3. Lauf zur 19. Winterlaufserie
Hallensportfest
7. Stabhochsprung-Meeting
Olympische Winterspiele (Beginn)
Deutsche Meisterschaften Senioren (Halle & Winterwurf)
4. Lauf zur 5. Crosslauf-Serie
4. Föschber Radweg-Lauf mit Walking
13. Otterberger Hochsprung-Meeting
13. Int. Hochwald-Cross-Serie - 4. Lauf
L.E.-Athletics 2006
3. Lauf zur 23. Winterlaufserie
11. Bike-In-Volkslauf
30. Crosslauf "Rund um den Herthasee"
Bertlicher Straßenlauf
Int. Hallen-Meeting
Deutsche Meisterschaften Jugend (Halle & Winterwurf) & Männer 3 x 1000-m
5. Oraniensteiner Crosslauf (Kreis-Meisterschaft Rhein-Lahn Kreis für M & F & Jgd.)
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2005 / 2006
2. Lauf zur 26. Winterlaufserie
Euro-Cross mit B-Jugend & Schüler-Vergleichskampf
Deutsche Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
18. Inter. Fastnachtslauf
Olympische Winterspiele (Ende)
ROSENMONTAG
Militär-Cross-WM
XI. Int. Erdgas Hallen-Meeting
Kreis-Hallen-Meisterschaften Einzel (Rhein-Lahn Kreis)
23. Int. Rhein-Lahn-Volkslauf
3. Lauf zur 26. Winterlaufserie
6. Walking-Tag
3. Hallen Europa-Cup
4. Lauf zur 19. Winterlaufserie
22. Kärlicher Straßenlauf mit Walking
Kreis Hallen-Meisterschaften Sch/i A & B & C & D - m. & w. Jgd. A & B (Kreis Neuwied)
Rheinland-Meisterschaften Crosslauf
Hallen-Weltmeisterschaft
Deutsche Meisterschaften Crosslauf
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2005 / 2006
11. Thürer Dorflauf mit Walking
Kreis-Hallen-Meisterschaften, Schüler/innen C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Rheinland-Schüler-Hallen-Meisterschaften (Mehrkampf & Staffel)
2. Senioren-Hallen- Weltmeisterschaft
6. Winterwurf Europa-Cup
TFG-Test
Westdeutsche Meisterschaften Marathon
Orientierungslauf
Schüler Hallensportfest
15. Seppel-Kiefer-Gedächtnislauf mit Walking
2. Ahrkreisstaffel
Leichtathletik Hallen-Mehrkampf Team-Cup
13. Int. Erlebnislauf
Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Altenkirchen)
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf
1. Frühjahrs-Waldlauf (Kreis-Waldlauf-Meisterschaften Kreis Ahrweiler)
Hallensportfest
Cross-WM
Werfer- und Springertag
5. Leyendecker-Kinderlauf
8. Diezer Straßenlauf "Rund um den Wirt"
18. Int. Volkslauf mit Walking
20. Int. Herdorfer-Goetze-Lauf
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer & Frauen)
3. Freiburger Stadtmarathon mit Halbmarathon
Rhein Energie Marathon Bonn
23. Int. Mittelmosel-Volkslauf
BEGINN OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
28. Kyffhäuser Berglauf
Deutsche Geher-Meisterschaften
Werfertag
Schüler Dreikampf und Staffeln
1. Zeller Berglauf
5. Werner-Beisiegel-Gedächtnislauf mit Walking
Bahneröffnung 2006 im Kreis Ahrweiler
KARFREITAG
30. Karfreitagslauf
10. European Cup 10.000m
31. Int. Osterlauf
4. Int. Haager Volkslauf mit Walking
OSTERMONTAG
28. Osterlaf
Osterwerfen
14. Int. Osterlauf
ENDE OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
Blockwettkampf 2006
Westdeutsche- & Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Straßengehen im Rahmen des offenen Straßengehen um den Deutschen Geherpokal
8. Int. Volkslauf mit Walking
Conergy Marathon Hamburg (IAAF)
23. Int. Volkswandertag
22. Int. Volkslauf mit Walking
Offene Rheinland-Meisterschaften 10 km Straßenlauf
Werfertag (Schüler & Schülerinnen)
Werfertag (Männer & Frauen, Senioren & Seniorinnen, Jugend)
Deutsche Meisterschaften 100km-Straßenlauf
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B, Sch/i A (Bezirk Koblenz)
Werfertag
Westdeutsche Meisterschaften Langstrecke
Kreis Meisterschaften Mehrkampf im Rahmen der Bahneröffnung (Kreis Altenkirchen)
12. Int. Volkslauf mit Walking im Kammerwald
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B (Bezirk Trier)
9. Oberelbe Marathon
23. Rhein-Ruhr-Marathon
Bahneröffnung 2006
18. Würzburger Residenzlauf
Bahneröffnungssportfest
1. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf
MAIFEIERTAG
16. Int. Lehwaldlauf mit Walking
Stadtmeisterschaft / Vereinsmeisterschaft
Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A & B (Bezirk Trier)
Westdeutsche Meisterschaften Langstaffeln (mit Rheinland-Meisterschaften)
19. Int. Ruwertal-Volkslauf mit Walking
6. Int. Straßen- Volkslauf
5. Westerwälder Teamlauf mit Walking
Deutsche Langstrecken- & Staffel-Meisterschaften
10. Kirmes Volkslauf
Marathon Düsseldorf
13. Int. Mönchsheide-Volkslauf mit Walking
11. Lauf-Rad-Lauf
Kreis Meisterschaften Einzel M & F, m. & w. Jgd. A & B (Kreis Westerwald)
Bahneröffnung 2006 mit Kreis-Meisterschaft in den Blockwettkämpfen (Kreis Bad Kreuznach)
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Staffeln für Schüler/innen A & B & C & D (Kreis Ahrweiler)
Offene Kreis-Meisterschaften im Diskuswurf (Rhein-Lahn Kreis)
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften (Kreis Neuwied)
Leichtathletik-Sportfest
17. Int. Volkslauf mit Walking
Kreis-Meisterschaften Blockwettkämpfe (Kreis Westerwald)
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr., m. & w. Jugend B)
11. Int. Spiridon-Vokslauf mit Walking
12. Int. Volkslauf mit Walking
2. Kirchener Stadtlauf
7. Gutenberg-Marathon Mainz
Kreis Meisterschaften Mehrkampf (Kreis Bitburg-Prüm)
1. Saarbrücken Marathon
Westdeutsche Meisterschaften 10 km Straßenlauf
Senioren-Werfertag
Läufermeeting
10. Schüler-Läuferabend und offene Bezirks-Hürden Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Werferabend
5. Stunden-Paar-Crosslauf
Mini-Internationales (EM-Qualifikation)
Rhein-Neckar-Marathon Mannheim
32. Hallesche erdgas Werfertage 2006
Rheinland-Meisterschaften Einzel (m. & w. Jugend A, Sch/i. A)
3. Nordic-Walking Day
13. Int. Lahntal-Volkslauf mit Walking
4. Berglauf im Rahmen der Westdeutschen Berglauf-Meisterschaften
Westdeutsche Meisterschaften Berglauf
23. Int. Trierer Stadtlauf mit Walking
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hammerwurf
4. Stadtteil-Volkslauf
7. Int. Lotto-Kugelstoß-Meeting
21. Bopparder Sebamed Mai-Lauf
CHRISTI HIMMELFAHRT
35. Int. Volkswandertag / 23. WW-Marsch / 7. WW-Lauf
30. Int. Westumer Murrelauf
Schülersportfest
Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
2. Wurfgala der Volks- u. Raiffeisenbank Neuwied/Linz eG
8. Int. Leichtathletik-Meeting "Anhalt 2006"
Kreis Meisterschaft DJMM & DSMM (Rhein-Lahn Kreis)
Schülersportfest
24. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup
DSMM Durchgang (Schüler/innen B & C)
3. Int. Raiffeisenlauf mit Walking
12. Int. Mürmeslauf mit Walking
24. Int. Volkslauf mit Walking
Regensburg-Marathon
6. Int. Ritter Hundt Event
8. Zeulenroda Meeting
Thales Fanny Blankers-Koen Games (IAAF Grand Prix Meeting)
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Senioren)
2. Sommer-Crosslauf
Abendsportfest
17. Int. Lausitzer Leichtathletik-Meeting
Schülersportfest
23. Lahnsteiner "Zwei-Flüsse-Lauf"
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hindernislauf & Abendsportfest
Golden-League-Meeting
Offene Kreis Meisterschaft Stabhochsprung (Rhein-Lahn Kreis)
Memorial Sven Gales 2006
1. Arenrather Sporttage mit Walking
1. Int. Siefersheimer Dorf-Erlebnislauf
21. Int. Volkslauf mit Walking
22. Int. Mitternachtslauf mit Walking und Inline-Skating
Pfingstsportfest
Kreis Meisterschaft Einzel Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
17. Pfingst-Mehrkämpfe 2006
9. Rheinecker Pfingstlauf mit Walking
PFINGSTMONTAG
42. Int. Pfingstsportfest
17. Ormonter Volkslauf mit Walking
1. Deichlauf
5. Klausener Orgellauf mit Walking
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Mayen-Koblenz & Kreis Koblenz)
Int. Meeting - Askina 2006
8. 6-Stunden-Lauf
12. Int. Lauf um die Sporthalle Oberwerth mit Walking
Fussball-WM (Beginn)
11. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr.; m. & w. Jgd. B)
Kreis Meisterschaften Einzel Schüler/innen C & D (Kreis Westerwald)
37. Int. Nettetal-Volkslauf mit Walking
8. Int. Volkslauf mit Walking
Alternatives Sportfest
22. Int. Volkslauf
18. Int. Trierer Kandi-Malz Berglauf
25. Int. Rotwein-Wanderweg - Volkslauf
9. Eifel-Marathon
2. Nordic-Walking - Day
7. AOK Fitness-Lauf + Walking
Deutsche Senioren-Berglauf-Meisterschaften
Kreis-Meisterschaften Einzel Sch/i. B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Kreis Meisterschaften Einzel m. & w. Jugend A & B, Sch/i. A & B & C & D (Kreis Neuwied)
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Schüler/innen M/W15)
Kreis Meisterschaften Einzel Schüler/innen A - D
Sportfest
Werfertag
22. Duchrother Straßenlauf mit Walking
Fussball-WM
FRONLEICHNAM
12. Seniorensportfest
Offene Kreis-Meisterschaften in den Staffelwettbewerben (Rhein-Lahn Kreis)
15. Nat. Leichtathletik-Meeting
20. Int. Volkslauf mit Walking
15. Int. Oberweiser Volkslauf mit Walking
Hammerwurfwettkampf für alle Altersklassen
Domspitzmilch-Gala 2006
4. Draisinen-Lauf mit Walking
Swim & Run
15. Strassen-Volkslauf
2. Mittelhrein-Marathon
Rheinland-Meisterschaften Blockwettkämpfe (Sch/i. A & B)
58. Oranienkampfspiele
LA-Regionalentscheid "JtfO" IV & III.2
Kreis-Jugend-Sportfest
Fussball-WM
LA-Regionalentscheid
16. Int. Mittwochs-Volkslauf
Stabhochsprung-Abend 2006
1. Abendsportfest 2006
Deutschland sucht den Supersprinter
Mehrkampfsportfest mit Mittelstrecken Sch/i. C & D
Abendsportfest
DM Qualifikations-Wettbewerb Weit- & Dreisprung
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Westerwald)
Länderkampf U23
ruhrgas-Mehrkampfmeeting
1. Koblenzer Sportkongress
Kinderzehnkampf 2006
DLV-Förderwettkampf U18 im Rahmen der BLV Jugend-Gala
Molzzwergspiele
Offene Club-Meisterschaften
Senioren Sportfest
7. Int. Volkslauf mit Walking
Deutsche Gehermeisterschaften
17. Int. Volkslauf mit Walking
19. Int. Pronsfelder Volkslauf + 11. HM
19. Altstadtlauf
Fussball-WM (Achtelfinale)
19. Leichtathletik-Schülermehrkampf mit Kreiswertung (Kreis Bad Kreuznach)
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Langstaffeln Schüler/innen B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
SBR-Mitgliederversammlung
8. Freundschaftslauf mit Walking
DMM Landesliga Durchgang
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2006 (Kreis Bernkastel-Wittlich) Schüler/innen A & B & C & D
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Männer & Frauen)
Kreis-Jugendspiele 2006
Spar European Cup (Europacup Superliga)
Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach) im Rahmen des 1. Abendsportfest
2. Abendsportfest 2006
Fussball-WM (Viertelfinale)
Läuferabend
Gaukinder- & Jugendturnfest 2006
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (m. & w. Jgd. A; Sch/i. A)
21. Int. Gerolsteiner Stadtlauf
18. Int. Honiglauf mit Walking
Gaukinder- & Jugendturnfest 2006 (TGN: Kreis Bad Kreuznach & Kreis Birkenfeld)
Bezirks-Meisterschaften Einzel Sch/i. C & D (Bezirk Koblenz)
4. Sommerfest - Lauf mit Walking
LA-Landesentscheid
Fussball-WM (Halbfinale)
Offene Bezirks-Meisterschaften Stabhochsprung & Mittelstrecke Jugend u. Schüler (Bez. Trier)
LA-Landesentscheid
Abendsportfest der Springer & Werfer
3. Abendsportfest 2006
Golden-League-Meeting
Bauhaus DLV-Junioren-Gala
Abendsportfest zur offiziellen Einweihung der Kunststoffanlage
Int. LA-Meeting - EWE Athletics
4. Münz-Firmenlauf
11. Saarburger Schülersportfest
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe Einzel Sch/i. B
7. Saulheimer Mehrkampftage
2. Walking - Veranstaltung
22. Int. Wald- und Wiesenlauf mit Walking
3. Kaltbach-Kulturlauf mit Walking
Fussball-WM (Spiel um Platz 3)
Fussball-WM (Ende - Finale / Italien - Frankreich)
3. Deutsch-Amerikanischer Freundschaftslauf
2. Wasserlauf / Montabaur
2. Hetzerather Weiherlauf
Abendsportfest
Abendsportfest
Blockwettkämpfe für Sch/i. B
Ficep-Spiele 2006 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände)
Golden-League-Meeting
106. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften
10. Triathlon/Duathlon
26. Int. Volksstraßenlauf mit Walking
11. Int. City-Lauf Konz
6. Industrieparklauf + Panoramawalking
BEGINN SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn)
3. Int. Volkslauf mit Walking "Rund um den schwarzen Mann"
5. Int. Soonwald-Volkslauf mit Walking
3. Morbacher Swim & Run
1. Volkslauf mit Walking
12. Bayer-Meeting
Leichtathletik-Wettkämpfe im Rahmen der Einweihung der neuen Sportanlage
36. Int. Volkslauf " Rund um die Sporkenburg"
19. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf
Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende)
DLV-Leichtathletik-Gala
2. Windener Frühschoppenlauf
Läuferabend
6. Int. Plattener Straßenlauf mit Walking
23. Volkslauf "Rund um Nochern"
U18-Länderkampf (GER-POL)
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Junioren & Juniorinnen)
21. Int. Volkslauf mit Walking
2. Brodenbacher Berglauf
Europa-Meisterschaften
Läuferabend / Bahnvolkslauf
2. Bahnvolkslauf Neuwied
17. Freundschaftslauf um die Riveris mit Walking
4. Volkslauf - Kulleslauf mit Walking
1. Volkslauf
Schwimm & Lauf am Pulvermaar
22. Deutsche Berglauf-Meisterschaften
U20-Weltmeisterschaften
Golden-League-Meeting
Werferabend
7. Malberglauf mit N-Walking
1. Zugbrücken-Walking
Int. LA-Meeting
8. Waldlauf - Veranstaltung
4. Kylltallauf
Sportfest anl. der 85 Jahrfeier
ENDE SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
Golden-League-Meeting
14. Läuferabend (Bahnläufe)
3. Keller Panoramalauf mit Walking
12. Molzberg-Stadion-Lauf
17. Dierdorfer Stadtlauf
Deutsche Meisterschaften Schüler Mehrkampf & Blockwettkampf
63. Deutsche Junioren-Meisterschaften
14. Gaupokalwettbewerb in den Leichtathletischen Mehrkämpfen (Einzel- und Mannschaftswertung)
9. Walking - Tag
9. Maare-Mosel-Lauf mit HM u. Walking
14. Int. Volkslauf mit Walking
2. Kinderlauf
10. Dorflauf
28. Koberstädter Wald-Marathon
6. Int. Hunsrück-Marathon mit Inline + Walking
13. Stadionfest 2006
8. Spayer Abendsportfest
Weltkulturerbe-Berglauf-Trophy
4. Deutsche Senioren-Werfer-Mehrkampf-Meisterschaften
1. Herdorfer 6-Stunden Lauf
Nachwuchssportfest
1. Rheinland-Gala
8. Buchholzer Bahndammlauf mit Walking
11. Staffel-Triathlon mit Walking
Weltkulturerbe-Berglauf-Trophy
11. Int.Tälchen - Volkslauf
18. Birkenfelder Stadtlauf
16. HM - Straßenlauf + 11. Volkslauf
13. Bitburger Stadtlauf
Kreis-Langlauf-Meisterschaften
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften für Senioren & Seniorinnen (Rhein-Lahn Kreis)
Golden-League-Meeting (ISTAF)
Abendsportfest
Schüler Mehrkampf Abendsportfest
1. Rascheider IKK Fackellauf
3. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen
IAAF World Athletics Final
Landesjugendsportfest mit Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Langstaffeln
3. Nordic-Walking-Cup
14. Int. Volkslauf mit Walking
25. Int. Eifel-Volkslauf mit Walking
1. Moselland-Ausstellung-Volkslauf
World-Berglauf-Trophy
5. Münster Marathon
1. Int. Zeppelin-Lauf mit Walking
Deutsche Straßenlauf-Meisterschaften 10 km
Rhein-Zeitung Wandertag
Offene Kreis Meisterschaft Senioren Mehrkampf (Kreis Ahrweiler)
Deutsche Straßenlauf-Meisterschaften 10 km
Schülersportfest mit Bezirks-Meisterschaft Sch/i. A (4-Kampf) & B (Block-WK) (Bezirk Koblenz)
Schülersportfest 2006
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2006 (Kreis Altenkirchen)
Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach) im Rahmen des 2. Abendsportfest
Werfertag (Schüler & Schülerinnen)
Staffelabend
2. Läuferabend
10. IAAF World Cup
Vergleichskampf B-Jugend
35. DAMM-Endkampf M30-M70 / W30-W60
Westdeutscher Regionalliga-Endkampf DMM
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Nationalen Gehertages zum Deutschen Geherpokal
Werfertag
26. Herbstwaldlauf mit Walking
Offene Kreis-Wurf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Werfertag (Männer & Frauen, Senioren & Seniorinnen, Jugend)
Breitensportfest
3. Int. Straßenlauf Orenhofen
5. Int. Eulen-Run-Volkslauf
IV. Ernst-Klement-Memorial
19. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
26. Int. Nürburgringlauf "Run am Ring"
31. Volkslauf "Rund um den Laacher See"
32. Herbst-Lauf
3. Nordic-Walking- u. Inline-Fun-Day
Sporttage
11. Int. Breyer Volkslauf "Rund um die römische Wasserleitung"
Mehrkampfsportfest mit Kreis-Meisterschaft Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
Bezirks-Meisterschaften in den Schüler/innen Mehrkämpfen (Bezirk Trier)
5. Int.-Silvesterlauf - Stadionmeeting
Rheinland- & Bezirks-Meisterschaft (Bezirk Trier) 10.000 Meter im Rahmen des 4. SWT-Flutlicht-Stadionmeeting
Abendsportfest (Springertag) - Weit- und Stabhochsprung
Werfertag
Kreis Meisterschaften Einzel M & F, m. & w. Jgd. A & B, Sch/i. A (Kreis Bitburg-Prüm)
Deutsche Geher Meisterschaften der Senioren
Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/i. C alternativ
Werfertag
5. Int. Langenbach-Lauf mit Walking
Veitsrodter Herbst Biathlon
12. Int. Oberweseler Berglauf
5. Trierer Himmelsleiter Treppenlauf
IAAF Marathon
Offene Kreis-Meisterschaft 2006 (Kreis Koblenz)
5. Griesson-de Beukelaer-Stadtlauf
Sommerabschlußsportfest
Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. C & D (Kreis Altenkirchen)
41. Steiner-Crosslauf
4. Wissener Jahrmarktslauf mit Walking
Mehrkampf-Sportfest
3. Hillesheimer Stadtlauf
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B & C & D (Bezirk Koblenz)
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf Sch/i. A & B & C & D (Kreis Birkenfeld)
Walking Day / Tag des Laufabzeichens
2. Andernacher Rasselstein Rheinuferlauf mit Walking
4. Nastätter Waldlauf mit Walking
Rheinland-Meisterschaften Halbmarathon
TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT
20. Int. Volkslauf mit Walking und Wandern
Werfertag
14. Orientierungslauf
Werfer- und Springertag
13. Welschbilliger Viezfestlauf mit Walking
22. Töpfermarktlauf
15. Int. Volkslauf mit Walking
19. Int. Volkslauf "Rund um den Disibodenberg"
10. Ford Köln Marathon
Deutsche Marathon-Meisterschaften 2006 im Rahmen des MÜNCHEN MARATHON
15. Int. Leinpfad-Volkslauf mit Walking
BEGINN HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
30. Straßen-Volkslauf
44. Int. Marathonlauf Rund um den Baldeneysee
6. Morbacher Crossduathlon mit N-Walking
1. Lauf zur 18. Crosslauf-Serie
ENDE HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
20. Int. Hachenburger Löwenlauf
29. Stern-Wanderung + Familien-Wandertag
Bezirks-Meisterschaften im Crosslauf (Bez. Rhein-Nahe-Hunsrück)
Westdeutsche Meisterschaften Bahngehen
3. Trierer Staffelmarathon
1. Rheinhöhenlauf
31. Crosslaufserie 1. Lauf
16. Lemberg-Berglauf
Frankfurt Marathon
22. Nauberglauf mit Walking
2. Lauf zur 18. Crosslauf-Serie
ALLERHEILIGEN
TFG-Test
10-Kampf
5. Rotwein-Walking-Ahr
6. Nassauer Burgberglauf
Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Altenkirchen) im Rahmen des LG Sieg-Schüler-Winter-Cup 2006/2007
31. Int. Wurzelweglauf mit Walking
Westdeutsche Meisterschaften Halbmarathon
Westdeutsche Tagung
Zentrale Fortbildung Wettkampfsport (15 UE)
26. Herbst-Crosslauf
15. Int. DEULUX-Lauf
5. Neuwieder Stadtlauf
6. Crosslauf-Serie 1. Lauf
Hallensportfest für Schüler & Jugend
2. Lauf zur 31. Crosslaufserie mit Walking
DLV-Talentcross im Rahmen des Darmstadt-Cross
Rheinland-Pfalz-Cross-Meisterschaften
3. Lauf zur 18. Crosslauf-Serie
1. Lauf zur 14. Int. Hochwald Crosslaufserie
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2006 / 2007
2. Int. Brubbellauf Wallenborn
Mehrkampfsportfest
3. Lauf zur 31. Crosslauf-Serie
9. Tauris Cross-Lauf mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Mayen-Koblenz)
Krippenwalking
1. Lauf zur 20. Winterlaufserie
Nikolaus Schüler Hallensportfest
43. St. Nikolaus-Cross- und Waldlauf
3. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf
1. Offene Kreismeisterschaft Sprint/Hürden (Kreis Daun)
14. Hochwald-Crosslaufserie - 2. Lauf
Cross-Europa-Meisterschaft
1. Lauf zur 24. Winterlaufserie
29. Nikolaus-Crosslauf
2. Lauf zur 6. Vulkaneifel-Crosslaufserie
4. Lauf zur 18. Crosslauf-Serie
Indoor Laf Meeting
BEGINN WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
HEILIGABEND
1. WEIHNACHTSFEIERTAG
2. WEIHNACHTSFEIERTAG
30. Int. Silvester-Crosslauf mit Walking
6. Int. Silvesterlauf
27. Int. Silvesterlauf mit Walking
23. Int. Silvesterlauf
4. Silvesterlauf
30. Int. Waldböckelheimer Silvesterlauf
17. Int. Bitburger-Silvesterlauf in Trier
NEUJAHR
ENDE WEIHNACHTSFERIEN
Bezirks-Cross-Meisterschaften (Bezirk Trier)
Sprint Indoor Meeting
2. Lauf zur 20. Winterlaufserie
Westdeutsche Senioren-Hallen & Winterwurf-Meisterschaften
22. Int. Dreikönigslauf
24. Hallensportfest
Offene SLB-Hallenwettkämpfe
Hallensportfest
Régional Indoor Meeting
Int. Fackellauf 2007
2. Lauf zur 24. Winterlaufserie mit Walking
6. Crosslauf mit Walking (Kreismeisterschaft Kreis Bitburg-Prüm)
Crosslauf, Rund um die Insel
7. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2006 / 2007
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
3. Lauf zur 14. Int. Hochwald-Crosslauf-Serie 2006/2007
Offene Kreis Schüler Hallen Meisterschaften - Stoß & Sprung - (Kreis Daun)
1. Lauf zur 27. Winterlaufserie mit Walking
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (m & w Jgd A & B)
7. Internationales Springermeeting
1. offene Mons-Tabor Hallen-Meisterschaften
5 Nationen Länderkampf mit Deutschland
Deutsche Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften (Mä. & Fr. / m. & w. Jgd. A & B)
4. Lauf zur 31. Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (Mä. & Fr. & Jgd.)
5. Asdorflauf mit Walking
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Hallengehen
3. Lauf zur 24. Winterlaufserie mit Walking
Hallensportfest
Schüler-Hallen-Vergleichskampf (LVR-Bezirk Trier gegen Luxemburg)
Hallensportfest
1. Int. Stabhochsprung Meeting
Springer-Meeting
31. Köstritzer Hochsprung mit Musik
14. Neukirchener Cross- u. Volkslauf mit Int. Team-Challenge U23
4. Lauf zur 14. Int. Hochwald-Crosslauf-Serie 2006/2007
24es Championnats Nationaux Indoor
Sparkassen-Cup 2007 (IAAF-Permit)
3. Lauf zur 20. Winterlaufserie
4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 06/07 Sparkassencup
Challenge tageblatt Indoor II
2. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
Int. Deutsche Hochschul Hallen-Meisterschaften (IDHM)
Sparkassen-Athletics 2007
Deutsche Meisterschaften Jugend (Halle & Winterwurf) & Männer 3 x 1000-m
2. Lauf zur 27. Winterlaufserie mit Walking
4. Lauf zur 24. Winterlaufserie mit Walking
12. Bike-In-Volkslauf um den Sparkassencup
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Euro-Cross mit B-Jugend & Schüler-Vergleichskampf
Bertlicher Straßenläufe mit Walking und Halbmarathon
IAAF BW-Bank Hallenmeeting 2007
Deutsche Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
6. Oraniensteiner Crosslauf
19. Int. Fastnachtslauf
ROSENMONTAG
XII. Int. Erdgas Hallen-Meeting
Deutsche Meisterschaften Senioren (Halle & Winterwurf)
Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Birkenfeld)
3. Lauf zur 27. Winterlaufserie mit Walking
3. Lauf zur 6. Crosslauf-Serie
Crosslauf Rund um den Herthasee
5. Föschber-Radweg-Lauf
Kreis-Hallen-Meisterschaften Einzel (Rhein-Lahn Kreis)
24. Rhein-Lahn-Volkslauf
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2006 / 2007
Hallenländerkampf, U20 (FRA - ITA - GER)
4. Lauf zur 20. Winterlaufserie
23. Kärlicher Straßenvolkslauf
Rheinland-Meisterschaften Crosslauf
42. Steiner-Crosslauf
Kreis Hallen-Meisterschaften Sch/i A & B & C & D - m. & w. Jgd. A & B (Kreis Neuwied)
Laufen u. Walken für einen guten Zweck
Deutsche Meisterschaften Crosslauf
12. Thürer Dorflauf mit Halbmarathon
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2006 / 2007
Schüler Hallensportfest
23. Int. Volkslauf mit Walking
Kreis-Hallen-Meisterschaften, Schüler/innen C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
7. Winterwurf Europa-Cup
14. Erlebnislauf mit Halbmarathon und Walking
LVR Verbandstag
16. Int. Seppel-Kiefer Gedächtnislauf
Kreis Waldlauf Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Westdeutsche- & Rheinland-Meisterschaften 10 km Straßenlauf
6. Senioren Hallen Europameisterschaft
Werfertag (Schüler & Schülerinnen)
Cross-WM
Deutsche Meisterschaften 100km-Straßenlauf
TFG-Test
23. Int. VL, 1. Lauf Rund um die Landskrone
Trainings-Orientierungslauf
Leyendecker Kinderlauf
Werfertag (Männer & Frauen, Senioren & Seniorinnen, Jugend)
21. Volks- und Straßenlauf (Goetzelauf)
Run Up 2007
3. Ahrkreisstaffel
24. Int. Mittelmosel-Lauf mit Walking
BEGINN OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
Werfertag
Westdeutsche- & Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Straßengehen im Rahmen des offenen Straßengehen um den Deutschen Geherpokal
19. Int. Volkslauf Rund um den Wasserturm
9. X-Sport Cup
6. Werner-Beisiegel-Gedächtnislauf
KARFREITAG
11. European Cup 10.000m
5. Int. Haager Volkslauf mit Walking
32. Osterlauf
OSTERMONTAG
Osterwerfen
15. Int. Osterlauf
ENDE OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
Bahneröffnung 2007
Werfer- und Springertag
7. Industrieparklauf + Panoramawalking
24. Int. Volkswandertag
24. Int. Volkswandertag
Bahneröffnung 2007
Werferabend
Deutsche Meisterschaften Gehen
Offene Kreis-Meisterschaften Blockwettkämpfe (Kreis Westerwald)
Werfertag
Offenen Kreis-Meisterschaften (Rhein-Lahn Kreis) im Rahmen des 9. Diezer Straßenlauf - Rund um den Wirt -
Bahneröffnung
Rhein Energie Marathon Bonn
1. Ahrtallauf
Offene Rheinland-Meisterschaften in den Langstaffeln
Vergleichskampf im Rahmen des 3. LVN - Werfer - Cup
Stadtmeisterschaft / Vereinsmeisterschaft
Westdeutsche Meisterschaften Langstrecke
1. Wallmeroder Schülersportfest
Deutsche Geher Meisterschaften der Senioren
Bahneröffnung 2007
13. Int. Volkslauf im Kammerwald mit Halbmaraton
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend B (Bezirk Trier)
3. Kirchener Stadtlauf
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer & Frauen)
Benefizlauf zu Gunsten der Stiftung Bärenherz
Rhein-Ruhr Marathon mit Inliner und Halbmarathon
Conergy Marathon Hamburg (IAAF)
Westdeutsche Meisterschaften Marathon
Bahneröffnung 2007
19. Würzburger Residenz-Lauf
Bahneröffnungssportfest
MAIFEIERTAG
17. Int. Lehwaldlauf
Abendsportfest
Offene Kreis-Mehrkampf-Schüler-Meisterschaften (Kreis Westerwald)
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B, Sch/i A (Bezirk Koblenz)
Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A & B (Bezirk Trier)
4. Kastellauner Nordic-Walking Day
20. Int. Ruwertal-Lauf 2007 / 1. Ruwer-Riesling Lauf
Deutsche Langstrecken- & Staffel-Meisterschaften
8. Gutenberg Marathon Mainz
3. Nordic-Walking Day
Deutsche Meisterschaften Marathon im Rahmen des 8. Gutenberg Marathon
14. Int. Mönchsheide Volkslauf mit Walking
Bezirks-Meisterschaften Einzel (Bez. Rhein-Nahe-Hunrück)
12. Lauf-Rad-Lauf
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jgd. A & B (Rhein-Lahn Kreis & Kreis Limburg-Weilburg)
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B & C & D (Bezirk Koblenz)
Offene Kreis-Meisterschaften im Diskuswurf (Rhein-Lahn Kreis)
18. Int. Volkslauf mit Walking
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr., m. & w. Jugend B)
Westdeutsche Meisterschaften Langstaffeln
12. Spiridon Volkslauf
13. Int. Volkslauf mit Walking
4. Karstadt Marathon
2. Saarbrücken Marathon mit Halbmarathon
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hammerwurf
Läufermeeting
Offene Kreis Mehrkampf Meisterschaften für Schüler/innen A - D (Kreis Bitburg-Prüm)
Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach) im Rahmen des 3. Abendsportfest
11. Schüler-Läuferabend und offene Bezirks-Hürden Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Springer- und Läuferabend
22. Bopparder Sebamed Mailauf
CHRISTI HIMMELFAHRT
Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßengehen
36. Int. Volkswandertag / 24. WW-Marsch / 8. WW-Lauf
31. Westumer Murrelauf
30. Run for Fun
Schülersportfest
Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
Westdeutsche Meisterschaften Berglauf
6. Stundenpaar-Crosslauf
MLP-Marathon Mannheim
33. Hallesche erdgas Werfertage 2007
Rheinland-Meisterschaften Einzel (m. & w. Jugend A, Sch/i. A)
25. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup
4. Int. Raiffeisenlauf mit Walking
13. Int. Mürmeslauf
14. Lahntal- Volkslauf mit Walking
Running-for-Children
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Senioren)
3. Sommer Crosslauf
1. Altburger Drachenlauf
Mini-Internationales (WM-Qualifikation)
3. Deichlauf Neuwied
Thales Fanny Blankers-Koen Games (IAAF Grand Prix Meeting)
Hypo-Bank Mehrkampf-Meeting
Kurpfalz Gala
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hindernislauf & Kreismeisterschaft 10.000 Meter (Rhein-Lahn Kreis)
22. Hocheifelvolkslauf
23. Mitternachtslauf
18. Pfingst-Mehrkämpfe 2007
5. Nationales Hammerwurf-Meeting (WM-Qualifikation)
10. Rheinecker Jubiläums Pfingstlauf
PFINGSTMONTAG
1. Mühlenlauf mit Walking
43. Int. Pfingstsportfest
18. Ormonter Volkslauf mit Walking
1. Mayener Stadionmeeting
Bezirks-Meisterschaften Stabhochsprung (Bezirk Trier)
Abendsportfest
Int. Leichtathletik-Meeting
24. Lahnsteiner Zwei-Flüsse-Lauf
Läufermeeting 2007
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe Einzel Sch/i. B
7. Hetzerather Walkingtag
13. Int. Lauf Rund um die Sporthalle Oberwerth & 3000 Meter Lauf im Stadion Oberwerth zur Nachwuchsförderung
Offene Westfalen-Hindernis-Meisterschaften
9. Zeulenroda Meeting
24. Trierer Stadtlauf mit Walking
7. Int. Ritter Hundt Event
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Mayen-Koblenz & Kreis Koblenz)
JtfO Regionalentscheid Leichtathletik WK IV
Int. Meeting - Askina 2007
23. Duchrother Straßenlauf
FRONLEICHNAM
13. Seniorensportfest
Offene Kreis-Meisterschaften in den Staffelwettbewerben (Rhein-Lahn Kreis)
16. Nat. Leichtathletik-Meeting
Schülermehrkampf mit Kreiswertung (Kreis Bad Kreuznach)
21. Int. Rhenser Volkslauf
16. Int. Oberweiser Straßen- und Volkslauf mit Walking
Hammerwurf im Rahmen der Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Rasenkraftsport
Kinderzehnkampf 2007
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Staffeln für Schüler/innen A & B & C & D (Kreis Ahrweiler)
Domspitzmilch-Gala 2007 (Offiz. DLV Qualifikationswettkampf)
38. Int. Nettetal Volkslauf
Nachwuchsmeeting (Offiz. DLV Qualifikationswettkampf für U23, U20 und U18)
24. Int. Volkslauf
26. Int. Rotweinwanderweg-Volkslauf mit Volkswandern
10. Eifel-Marathon u. 2. Team Marathon
8. AOK Fitness-Lauf
Deutsche Meisterschaften Berglauf
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Langstaffeln Schüler/innen B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Kreis Meisterschaft DJMM & DSMM (Rhein-Lahn Kreis)
Deutsche Meisterschaften 20 km Gehen
Sportfest
Offene Nordrhein-Hindernis-Meisterschaften
JtfO Regionalentscheid Leichtathletik WK I/II
Golden-League-Meeting
ruhrgas-Mehrkampfmeeting
Internationale Deutsche Hochschul Meisterschaften (IDHM)
13. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (m. & w. Jgd. A; Sch/i. A)
12. Saarburger Schülersportfest
Leichtathletik-Sportfest mit Kreis Schüler Meisterschaft für Schüler/innen D (Kreis Birkenfeld)
3. RZ Mittelrhein Marathon
5. Meisenheimer Draisinenlauf
19. Int. TriererKandi-Malz Berglauf
Gaukinder- & Jugendturnfest 2007 (TGN: Kreis Bad Kreuznach & Kreis Birkenfeld)
3. RZ Mittelrhein Marathon
SBR-Mitgliederversammlung
Bezirks-Meisterschaften Einzel Sch/i. C & D (Bezirk Koblenz)
3. Wurfgala der Volks- u. Raiffeisenbank Neuwied/Linz eG
Kreis Meisterschaften Einzel Schüler/innen A - D (Kreis Bitburg-Prüm)
JtfO Regionalentscheid Leichtathletik WK III
LA-Regionalentscheid - JtfO - IV & III.2
LA-Regionalentscheid - JtfO - I & II & III.1
Werferabend
18. Int. Lausitzer Leichtathletik-Meeting
Spendenlauf f. d. Kinder-Rheumastiftung
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Daun)
DM Qualifikations-Wettbewerb Weit- & Dreisprung
Bauhaus DLV-Junioren-Gala
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Schüler/innen C + D (Kreis Neuwied)
5. Münz-Firmenlauf
Abendsportfest
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Westerwald)
Rheinland-Pfalz-Mehrkampf-Meisterschaften der Turner (alle Altersklassen)
Senioren-Werfertag
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2007 (Kreis Bernkastel-Wittlich) Schüler/innen A & B & C & D
4. Senioren-Werfertag
Spar European Cup (Europacup Superliga - Team Europameisterschaft)
20. Int. Pronsfelder VL mit Walking und 12. Halbmarathon
18. Int. Volkslauf
20. Stadtlauf
11. Dreikirchener Volks-Triathlon/Duathlon
Kreis-Meisterschaften Einzel Sch/i. B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
20. Leichtathletik-Schülermehrkampf
Kreis Meisterschaft Einzel Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
9. Freundschaftlauf mit Walking
DLV-Förderwettkampf U18 im Rahmen der BLV Jugend-Gala
Olympic Day Run
Breiten- & Senioren-Sportfest
Kreis-Jugendspiele 2007 (Kreis-Meisterschaft der weiterführenden Schulen im Kreis Bernkastel-Wittlich)
Abendsportfest (LVR D-Kader Testwettkampf)
Leichtathletik in Aktion
17. Int. Mittwochs-Volkslauf
8. Nat. Kugelstoß-Meeting
Stabhochsprung-Abend 2007 mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach)
Deutschland sucht den Supersprinter
Nordic Fitness Tage SRC Heimbach-Weis
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr.; m. & w. Jgd. B)
Schülersportfest
25. Volkslauf Nickenicher Meilen
Westdeutsche- & Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Nationalen Gehertages zum Deutschen Geherpokal
Kreis Meisterschaften Mehrkampf im ergänzenden Wettkampfprogramm für Schüler/innen C, D und E (Rhein-Lahn Kreis)
Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (Sch/i. A & B)
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Männer & Frauen)
Schülersportfest
5. Sommerfestlauf mit Walking
JtfO Landesentscheid Leichtathletik II, III.1 u. III.2
Abendsportfest der Springer & Werfer
JtfO Landesentscheid Leichtathletik I, IV
Abendsportfest
Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach) im Rahmen des 2. Abendsportfest
Mehrkampfsportfest mit Mittelstrecken Sch/i. C & D
1. Abendsportfest 2007
Golden-League-Meeting
8. Saulheimer Mehrkampftage
Sportfest für Schüler/innen C & D
22. Gerolsteiner Stadtlauf
19. Honig Volkslauf mit Walking
4. Swim & Run
Berglauf Europameisterschaften
4. Deutsch-Amerikanischer Freundschaftslauf
3. Wasserlauf Montabaur
Offene Westfalen-Meisterschaften der Männer & Frauen
BEGINN SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
Welt-Meisterschaften U18
Europa-Meisterschaften U23
2. Abendsportfest 2007
Golden-League-Meeting
Nordic-Walking Lauf & Wandern
Wettkampf zur DM Vorbereitung
3. Westerwälder NW-Tag zur 9. Walkingtour 2007 und 19. VL
Int. LA-Meeting - EWE Athletics
27. Niederbreitbacher Volksstraßenlauf im Fockenbachtal
12. Int. Konzer City-Lauf
Int. Vergleichskampf Schüler & B-Jugend
Europa-Meisterschaften U20
3. Abendsportfest 2007
Letzte Blockwettkämpfe vor der Schüler DM
107. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften
Arzfelder Kirmeslauf
EYOF U18
Deutsche Senioren-Berglauf-Meisterschaften
5. Deutsche Senioren-Werfer-Mehrkampf-Meisterschaften
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Junioren & Juniorinnen)
37. Int. Volkslauf Rund um die Sporkenburg
20. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf
Int. LA-Meeting
3. Windener Frühschoppenlauf
Bitburger Sommerlauf 2007
7. Plattener Straßenlauf
24.Lauf Rund um Nochern
Halbmarathon Rund um den Schwarzen Mann
22. Int. Volkslauf mit Walking
3. Berglauf Brodenbach
27. Int. Nürburgringlauf Run am Ring
Universiade
13. Bayer-Meeting
Läuferabend und 3. Bahnvolkslauf Neuwied
Deutsche Meisterschaften Schüler Mehrkampf & Blockwettkampf
18. Freundschaftslauf um die Riveris mit Walking
5. Holzfelder Kulleslauf
DLV-Leichtathletik-Gala
2. Schwimm & Lauf am Pulvermaar
8. Malberglauf mit Walking
15. Läuferabend
Hallo Pitt - Offene Kreis Mehrkampf Meisterschaften für Männer und Frauen (Kreis Westerwald)
59. Oranienkampfspiele
ENDE SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
Läufer Nachmittag 2007
3. Schinderhannes-Lauf- Laufen und Walken für den guten Zweck
2. Dachsenhausener Volkslauf mit Walking
9. Waldläufe
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Schüler/innen M/W15)
5. Kordeler Kylltallauf
4. Panoramalauf
Molzberg-Stadion-Lauf
Welt-Meisterschaft
64. Deutsche Junioren-Meisterschaften
4. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen
15. Gaupokalwettbewerb in den Leichtathletischen Mehrkämpfen (Einzel- und Mannschaftswertung)
10. Walking Tag Rund um die Klüsserather Bruderschaft
2. Offene Gamlener Meisterschaft
3. Hunsrück Kinderlauf
15. Int. Volkslauf mit Walking Rund um den Kalterbachsee
10. Maare-Mosel-Lauf
Offene Kreis Schüler Einzel Meisterschaften (Kreis Daun)
7. RWE Hunsrück-Marathon
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2007 (Kreis Birkenfeld)
Schülersportfest mit Einlage Wettbewerben
Offene Kreis Meisterschaft Stabhochsprung (Rhein-Lahn Kreis)
18. Dierdorfer Stadtlauf
2. Welterbe-Berglauf-Trophy
2. Rheinland-Gala (Einladungssportfest)
9.Buchholzer Bahndammlauf mit 1. Halbmarathon
2. Herdorfer 6-Stunden-Lauf
Offene Clubmeisterschaften 2007
12. Staffel-Triathlon am Keller See
12. Tälchen-Volkslauf
2. Welterbe-Berglauf-Trophy
Leyendecker Nordic Walking
19. Birkenfelder Stadtlauf
17.Halbmarathon Straßenlauf + 12. Nationaler Volkslauf
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (Halbmarathon)
14. Bitburger Stadtlauf
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften für Senioren & Seniorinnen (Rhein-Lahn Kreis)
Bertlicher Straßenläufe mit Walking und Halbmarathon
Schülersportfest 2007
Senioren Welt-Meisterschaften (Anfang)
Golden-League-Meeting
Staffel- und Läuferabend
Schüler Mehrkampf Abendsportfest
DecaNation
2. Moselland-Messelauf
Landesjugendsportfest mit Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Langstaffeln
Offene Kreis-Wurf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
15. Int. Volkslauf mit Walking Rund um Weitersburg
26. Int. Eifelvolkslauf mit Halbmarathon, Walking und Nordic Walking
Abendsportfest
Volksbank Münster Marathon
Nachwuchssportfest
Schülersportfest (Mehrkampf)
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2007 (Kreis Altenkirchen)
14. Stadionfest
3. Läufer- und Werfertag
Senioren Welt-Meisterschaften (Ende)
Werfertag
27. Alsdorfer-rhenag-Herbstwaldlauf
Breitensportfest
2. DLV Walking Day
6. Elljer Soonwaldlauf
6. Eulen-Run
4. Int. Straßenlauf Orenhofen
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (10 km)
V. Ernst-Klement-Memorial
20. Stefan-Andres Freundschaftslauf
32. Volkslauf Rund um den Laacher See
33. Herbstlauf
Sporttage
12. Breyer VL Rund um die Römische Wasserleitung
Burgschwalbacher Waldlauf & Nordic-Walking
Westdeutscher Regionalliga-Endkampf DMM
Golden-League-Meeting (DKB-ISTAF) mit Supersprinter Finale
Schülersportfest mit Bezirks-Meisterschaft Sch/i. A (4-Kampf) & B (Block-WK) (Bezirk Koblenz)
Mehrkampfsportfest mit Kreis-Meisterschaft Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
Bezirks-Meisterschaften in den Mehrkämpfen der Schüler/innen A, B & C (Bezirk Trier)
Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia -
Abendsportfest (Springertag) - Weit- und Stabhochsprung
Offene Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. C & D (Kreis Altenkirchen)
1. Sponsorenlauf f. eine gerechtere Welt
Trierer SWT-Flutlichtmeeting
Kreis Meisterschaften Einzel M & F, m. & w. Jgd. A & B, Sch/i. A (Kreis Bitburg-Prüm)
36. DAMM-Endkampf M30-M70 / W30-W60
Veitsrodter Herbst Biathlon
Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/i. C alternativ
Werfertag
IAAF/VTB Bank World Athletics Final 2007
6. Int. Langenbach-Lauf mit Walking
13. Oberweseler Berglauf
Kreis Meisterschaften Einzel m. & w. Jugend A & B, Sch/i. A & B & C & D (Kreis Neuwied)
Sommerabschlußsportfest
Kreis-Langlauf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Griesson-De-Beukelaer Stadtlauf
Werfertag (Schüler & Schülerinnen)
1. Leichtathletik Stadionsportfest
Senioren Sportfest
Offene Kreis Meisterschaften im Schüler Mehrkampf (Kreis Bernkastel-Wittlich)
5. Wissener Jahrmarktslauf
Mehrkampf-Sportfest
Volkslauftagung
4. Hillesheimer Stadtlauf
Werfertag (Männer & Frauen, Senioren & Seniorinnen, Jugend)
IAAF Marathon
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf Sch/i. A & B & C & D (Kreis Birkenfeld)
Offenes Seniorensportfest
6. Trierer Himmelsleiter Treppenlauf
3. Andernacher Rasselstein Rheinuferlauf
5. Nastätter Waldlauf mit Walking
Bahnabschluss 2007
TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT
21. Int. Volkslauf
16. Offene und Int. Stadtmeisterschaften im Orientierungslauf, Wandern und Mountainbike (OLR)
Werfer- und Springertag
14. Welschbilliger Viezfestlauf
Rheinland-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen) mit Rahmenprogramm
Vergleichskampf LG Koblenz-Rhens / TuS Roland Brey
Tagung - Pokal der Freundschaft -
23. Töpfermarktlauf
20. Jubiläum-Volkslauf Rund um den Disibodenberg
11. Ford Köln Marathon
Rheinland-Meisterschaften Halbmarathon im Rahmen des 2. Int. Zeppelin-Volkslauf
BEGINN HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
16. Int. Volkslauf mit Walking
31. Straßenlauf
Militär Weltmeisterschaft
7. Crossduathlon Morbach
16. Leinpfad-Lauf
45. RWE-Marathon Essen
1. Lauf zur 20. Crosslauf-Serie 2007
ENDE HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
21. Int. Löwenlauf
2. Firmenlauf - Die Wirtschaft läuft - 2007
Westdeutsche Meisterschaften Halbmarathon
30. Sternwanderung und Familienwandertag
Zwei-Länder-Marathon
Westdeutsche Tagung
Hallensportfest für Schüler & Jugend
2. Rheinhöhenlauf
1. Lauf zur 32. Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
17. Lemberg-Berglauf
Dresdner Kleinwort Frankfurt Marathon
2.Lauf zur 19. Crosslaufserie
ALLERHEILIGEN
7. Rotwein-Walking-Ahr
Berglauf mit (Nordic)-Walking
Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Altenkirchen) im Rahmen des LG Sieg-Schüler-Winter-Cup 2007/2008
32. Int. Wurzelweg-Lauf
Zentrale Fortbildung Wettkampfsport (15 UE)
16. DEULUX-Lauf
6. Neuwieder Stadtlauf
1. Lauf der Crosslaufserie 2007/2008 m. Vulkaneifel Sparkassen-Cup
Rheinland-Pfalz-Cross-Meisterschaften
27.Herbst Crosslauf
2. Lauf zur 32. Crosslaufserie mit Walking
Kreis-Meisterschaften Halle Sch/i. C & D (Kreis Westerwald)
Crosslauf 2007 mit Kreismeisterschaftswertung für Schüler (Kreis Bad Kreuznach) und Cross-Volkslauf
3. Lauf der 20. Crosslaufserie
18. DLV-Talentcross
10. Tauris Crosslauf mit Kreis Meisterschaft (Kreis Mayen-Koblenz)
15. Int. Hochwald-Cross-Serie
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2007 / 2008
3. Int. Brubbellauf
Alternatives Hallensportfest
3. Lauf zur 32. Crosslauf-Serie
1. Lauf zur 21. Winterlaufserie
44. Int. Nikolaus-Waldlauf
44. St. Nikolaus-Cross- und Waldlauf
Bertlicher Straßenläufe mit Walking und Halbmarathon
4. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf
15. Hochwald-Crosslaufserie - 2. Lauf
Löhndorfer Landschaftslauf
Cross-Europa-Meisterschaft
1. Lauf zur 25. Winterlaufserie mit Walking
Nikolaus-Cross-Lauf
Rheinland-Schüler-Hallen-Meisterschaften (Mehrkampf & Staffel)
Finale - Nachwuchs Sprint Asse - Rhein-Hunsrück Kreis
4. Lauf zur 20. Crosslaufserie
BEGINN WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
HEILIGABEND
1. WEIHNACHTSFEIERTAG
2. WEIHNACHTSFEIERTAG
2. Lauf der 7. Vulkaneifel Crosslaufserie 2007/2008
Silvester!
31. Int. Silvester Crosslauf
7. Münz-Silvesterlauf
Silvesterlauf 2007
28. Int. Silvesterlauf um den Cup der Kreissparkasse Ahrweiler
31. Waldböckelheimer Silvesterlauf
18. Int. Bitburger-Silvesterlauf in Trier
NEUJAHR
2. Lauf zur 21. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
25. Hallensportfest
ASC - Hallensportfest
23. Int. Dreikönigslauf
Offene SLB-Hallenwettkämpfe
Hallensportfest der Dortmunder TG
Sprint Indoor Meeting
ENDE WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Trier) und 3. Lauf der 15. Int. Hochwald-Crosslauf-Serie
Régional Indoor Meeting
Internationaler Fackellauf
2. Lauf der 25. Winterlauf-Serie 2007/2008
Westdeutsche Senioren-Hallen & Winterwurf-Meisterschaften
7. Crosslauf mit Walking (Kreismeisterschaft Kreis Bitburg-Prüm)
Hallensportfest
Crosslauf, Rund um die Insel
8. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
Int. Springermeeting
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen) mit Rheinland-Wertung
1. Lauf zur 28. Winterlaufserie Mayen
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (m & w Jgd A & B) mit Rheinland-Wertung
3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel
2. Int. Stabhochsprung Meeting
3. Int. Springermeeting
5 Nationen Länderkampf mit Deutschland
Deutsche Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften (Mä. & Fr. / m. & w. Jgd. A & B)
4. Lauf der 32. Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
6. Asdorflauf mit Walking
2. offene Mons-Tabor Hallen-Meisterschaften
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Hallengehen
3. Lauf der 25. Winterlaufserie 2007/2008
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2007 / 2008
Hallensportfest
Hallensportfest
Int. Deutsche Hochschul Hallen-Meisterschaften (IDHM)
6. Int. Springer-Meeting der VR Bank Lausitz eG Cottbus
32. Köstritzer Hochsprung mit Musik
15. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challenge U23 / U20 (Deutscher Cross-Cup)
20. Int. Fastnachtslauf
Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (Mä. & Fr. & Jgd.)
Sparkassen-Cup 2008 (IAAF-Permit)
3. Lauf zur 21. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
ROSENMONTAG
3. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
15. Int. Hochwald Crosslaufserie (4. Lauf)
2. Lauf zur 28. Winterlaufserie Mayen
4. Lauf der 25. Winterlaufserie 2007/2008
13. Bike In Volkslauf um den Sparkassencup
Rheinland-Meisterschaften Crosslauf
IAAF BW-Bank Hallenmeeting 2008
8. Internationales Springermeeting
4. Hallen Europa-Cup
6. Föschber-Radweg-Lauf
Deutsche Meisterschaften Jugend (Halle & Winterwurf) & Männer 3 x 1000-m
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2007 / 2008
Offene Kreis Schüler Hallen Meisterschaften - Stoß & Sprung - (Kreis Daun)
Rheinland-Schüler-Hallen-Meisterschaften (Mehrkampf & Staffel)
38. Int. IAAF EUROCROSS mit B-Jugend- & Schüler-Vergleichskampf
Lauf 4 der Crosslaufserie 2007/2008 Vulkaneifel
Sparkassen-Athletics 2008
Militär-Cross-WM
7. Oraniensteiner Crosslauf mit Kreis-Meisterschaftswertung (Rhein-Lahn Kreis)
Deutsche Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
Offene Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Birkenfeld)
Schüler Hallensportfest
3. Lauf zur 28. Winterlaufserie Mayen
25es Championnats Nationaux Indoor
Kreis Waldlauf Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Challenge tageblatt Indoor II
Hochsprung Gala
XIII. Int. Erdgas Hallen-Meeting
Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA - ITA - GER)
Erlebnislauf 2008 in Schweich
25. Rhein-Lahn-Lauf
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2007 / 2008
4. Lauf zur 21. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
Kreis-Hallen-Meisterschaften, Schüler/innen C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
24. Kärlicher Straßenlauf
Crosslauf - Rund um den Herthasee
Hallen-Weltmeisterschaft
TFG-Test
Deutsche Meisterschaften Crosslauf
13. Thürer Dorflauf mit 3. Intersport Krumholz Halbmarathon
Leyendecker Kinderlauf
DLV-Volks- und Straßen-Lauf
24. Int. Volkslauf mit Walking
25. Int. Mittelmosel-Lauf m. Walking
BEGINN OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
8. Winterwurf Europa-Cup
Westdeutsche Meisterschaften Marathon
Seppel-Kiefer-Gedächtnislauf
3. Senioren-Hallen-Weltmeisterschaft
KARFREITAG
33. Osterlauf
6. Haager VL mit Walking / Möbelhof Morbach-VL
OSTERMONTAG
Osterwerfen
16. Internationaler Osterlauf
Kreis Hallen-Meisterschaften Sch/i A & B & C & D - m. & w. Jgd. A & B (Kreis Neuwied)
43. Eduard-Steiner-Crosslauf
20. Int. VL Rund um den Wasserturm
Cross-WM
ENDE OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
4. Ahrkreisstaffel
Deutsche Meisterschaften 100km-Straßenlauf
Werfer- und Springertag
Westdeutsche- & Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Straßengehen im Rahmen des offenen Straßengehen um den Deutschen Geherpokal
24. Int. VL um den Cup der KSK Ahrweiler / 2. Lauf Rund um die Landskrone
Trainings-OL + Fahrrad-OL
Westdeutsche- & Rheinland Meisterschaften Halbmarathon
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (Halbmarathon)
7. Werner-Beisiegel-Gedächtnislauf
Kreis-Hallen-Meisterschaften Einzel (Rhein-Lahn Kreis)
Läuferabend
DLV-Kongress Leistungssport 2008
Werfertag (Schüler & Schülerinnen)
12. European Cup 10.000m
Werfertag
Werfertag (Männer & Frauen, Senioren & Seniorinnen, Jugend)
27. Int. Lohners-Vulkan-Halbmarathon 2008
8. Industrieparklauf + Panoramawalking
25. Int. Volkswandertag
Stadtmeisterschaft / Vereinsmeisterschaft
Rhein Energie Marathon Bonn
Offene Kreis-Meisterschaften Blockwettkämpfe (Kreis Westerwald)
Werfertag
Westdeutsche Meisterschaften Langstrecke
14. Lauf Rund um die Sporthalle Oberwerth
Bahneröffnung 2008
2. Werferabend
20. Würzburger Residenz-Lauf
Deutsche Meisterschaften Senioren Gehen
2. Ahrtal-Lauf
2. Altburger Drachenlauf
Rheinland-Meisterschaften Langstaffeln
Kreis-Jugend-Sportfest mit offenen Kreis-Schüler-Meisterschaften im Mehrkampf (Kreis Westerwald)
Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A & B (Bezirk Trier)
Kreis Meisterschaften Mehrkampf im Rahmen der Bahneröffnung (Kreis Altenkirchen)
14. Int. VL im Kammerwald mit HM in Geichlingen
10. X-Sport Cup
16. Int. VL Neuhäusel mit Walking Rund um den Kalterbach
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer & Frauen)
Conergy Marathon Hamburg (IAAF)
Jubiläumslauf der LT Bad Breisig 15. Mönchsheide-Waldlauf um den Tönissteiner Cup
Offene Bezirks- (Bezirk Rhein-Nahe-Hunsrück) und Kreis- (Kreis Birkenfeld) -
Einzel-Meisterschaften im Rahmen der Bahneröffnung 2008

13. Lauf-Rad-Lauf
Bahneröffnungssportfest
23. Bopparder sebamed Mailauf
MAIFEIERTAG
CHRISTI HIMMELFAHRT
37. Volkswanderung 25. Westerwaldmarsch 10. Westerwaldvolkslauf
32. Westumer Murre-Lauf
18. Int. Lehwaldlauf
Westdeutsche Meisterschaften Langstaffeln
7. Stundenpaarlauf
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B, Sch/i A (Bezirk Koblenz)
Kinder Spenden Marathon
Schülersportfest (Mehrkampf & Mittelstrecken)
Ruwer-Riesling Lauf 2008
14. Int. Mürmeslauf
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Hindernislauf (mit Rheinland-Wertung)
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Nationalen Gehertages zum Deutschen Geherpokal und der Hessischen Meisterschaften im Bahngehen
4. Kirchener Stadtlauf
Deutsche Langstrecken-Meisterschaften
Windhagen Marathon Running for children
Rhodius Brohltal Halbmarathon (25 Jahre LF Brohltal)
Deutsche Meisterschaften Marathon im Rahmen des 9. Gutenberg Marathon
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jgd. A & B (Rhein-Lahn Kreis & Kreis Limburg-Weilburg)
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend B (Bezirk Trier)
Schullaufmeisterschaften
4. Deichlauf Neuwied
Staffelabend und Abendsportfest
Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
Westdeutsche-Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Nationalen Gehertages zum Deutschen Geherpokal und eines Läufer- und Gehertages
3. Arenrather Walkingday
14. Int. Volkslauf mit Walking
23. Hocheifelvolkslauf
Int. Mitternachtslauf
8. Heidelberger Qualifikationstage
11. Rheinecker Pfingstlauf
PFINGSTMONTAG
19. Ormonter Volkslauf
12. Schüler-Läuferabend und offene Bezirks-Hürden Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Abendsportfest
Offene Kreis-Meisterschaften im Diskuswurf (Rhein-Lahn Kreis)
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Schüler/innen C + D (Kreis Neuwied)
19. Int. Volkslauf
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr., m. & w. Jugend B)
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Seníoren M/W40 u. ä.
26. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup
5. Kastellauner Nordic- / Walking Day
15. Lahntal-VL mit Walking
5. Raiffeisenlauf
3. Wurfgala der Volks- u. Raiffeisenbank Neuwied/Linz eG
2. Mühlenlauf
5. Karstadt Marathon
Nordic-Walking Day
1. VL in Hönningen / Ahr
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hammerwurf
Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (Sch/i. A & B)
Läufermeeting
4. Grünewald-Crosslauf
24. Duchrother Straßenlauf
Mini-Internationales (Olympia-Qualifikation)
FRONLEICHNAM
17. Nat. Leichtathletik-Meeting
Schüler-Mehrkampf & Schüler-Langstaffeln mit Kreiswertung (Kreis Bad Kreuznach)
Nachwuchssportfest
22. Int. Rhenser VL
Schülersportfest 2008
17. Int. Oberweiser Straßen- und Volkslauf mit Walking
MLP-Marathon Mannheim
34. Hallesche erdgas Werfertage 2008
Rheinland-Meisterschaften Einzel (m. & w. Jugend A, Sch/i. A)
44. Int. Pfingstsportfest
Nat. Leichtathletik Meeting
Kurpfalz Gala
1. Meulenwald-Lauf / Walking
Offene Westfalen-Hindernis-Meisterschaften
26. Volkslauf Nickenicher Meilen
25. Int. Volkslauf
Senioren-Werfertag mit Männer/Frauen Wertung
Offene Kreis Meisterschaften Einzel Sch/i. B, C und D (Kreis Bitburg-Prüm)
25. Int. Trierer Stadtlauf
15. Stadionfest
9. Nat. Kugelstoß-Meeting
2. Mayener Stadionmeeting
Bezirks-Meisterschaften Stabhochsprung (Bezirk Trier)
Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2008
1. Nassauer Stundenpaarlauf
Molzberg-Stadion-Lauf
8. Int. Ritter Hundt Event
Hypo-Bank Mehrkampf-Meeting
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe Einzel Sch/i. B
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Männer & Frauen)
Ausbildung Seltec-Run
6. Nationales Hammerwurf-Meeting (Olympia-Qualifikation)
rz-Mittelrhein-Marathon 2008
rz-Mittelrhein-Marathon 2008
Rhein-Ruhr Marathon mit Inliner und Halbmarathon
1. Frühstücklauf
Deutsche Meisterschaften 20 km Gehen
Golden-League-Meeting (DKB-ISTAF) mit Supersprinter Finale
JtfO Regionalentscheid Leichtathletik WK IV
JtfO Regionalentscheid Leichtathletik WK I/II
Stabhochsprung-Abend 2008 mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach)
Int. Meeting - Askina 2008
Münz-Firmenlauf 2008
Speerwurfmeeting
25. Int. Lahnsteiner Zwei-Flüsse-Lauf
Golden-League-Meeting
Internationale Deutsche Hochschul Meisterschaften (IDHM)
Nachwuchsmeeting (Offiz. DLV Kaderwettkampf für U23, U20 und U18)
SBR-Mitgliederversammlung
Mehrkampf
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (m. & w. Jgd. A; Sch/i. A)
Leichtathletik-Sportfest mit Kreis Schüler Meisterschaft für Schüler/innen D (Kreis Birkenfeld)
Offene Kreis Mehrkampf Meisterschaften für Schüler/innen A - D (Kreis Bitburg-Prüm)
Int. 20. Trierer KANDI MALZ Berglauf
Fussball-EM (Beginn)
27. Int. Rotweinwanderweg-Volkslauf
11. EIFEL-Marathon
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Senioren)
Deutsche Meisterschaften Senioren Berglauf
Sparkassen-Gala 2008 (Offiz. DLV Qualifikationswettkampf)
Fussball-EM
Kreis-Jugendspiele 2008 (Kreis-Meisterschaft der weiterführenden Schulen im Kreis Bernkastel-Wittlich)
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Mayen-Koblenz & Kreis Koblenz)
19. Int. Lausitzer Leichtathletik-Meeting
Abendsportfest
14. Läuferabend mit Seniorenwertung
Fussball-EM
Mehrkampfsportfest mit Mittelstrecken Sch/i. C & D
LSB-Mitgliederversammlung
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr.; m. & w. Jgd. B)
DLV-Förderwettkampf U18 im Rahmen der BLV Jugend-Gala
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B (Einzel) & C & D (Mehrkampf) - Bezirk Koblenz
Offene Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. C & D (Kreis Altenkirchen)
4. Westerwälder NW-Walking-Day / 20. VL im Höhrer Wald
Gaukinder- & Jugendturnfest 2008 (TGN: Kreis Bad Kreuznach & Kreis Birkenfeld)
Kreis Meisterschaft DJMM & DSMM (Rhein-Lahn Kreis)
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2008 (Kreis Bernkastel-Wittlich) Schüler/innen A & B & C & D
6. Sommerlauf
Fussball-EM
LA-Regionalentscheid - JtfO - IV & III.2
Stadtmeisterschaft / Vereinsmeisterschaft
LA-Regionalentscheid - JtfO - I & II & III.1
18. Int. Mittwochs-Volkslauf
Abendsportfest
Offene Nordrhein-Hindernis-Meisterschaften
Spendenlauf f. d. Kinder-Rheumastiftung
Abendsportfest
1. Abendsportfest 2008
Fussball-EM (Viertelfinale)
ruhrgas-Mehrkampfmeeting
Landesoffener DAMM, DMM, DJMM-Durchgang
9. Saulheimer Mehrkampftage (in 2008 nur Blockwettkämpfe)
Spar European Cup (Europacup Superliga - Team Europameisterschaft)
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Junioren & Juniorinnen)
Bauhaus DLV-Junioren-Gala
19. Int. Volkslauf
6. Meisenheimer Draisinenlauf
20. Birkenfelder Stadtlauf
3. Dachsenhäuser VL mit Walking
12. Dreikirchener Volks-Triathlon / Duathlon
14. Seniorensportfest
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Schüler/innen M/W15)
BEGINN SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
Fussball-EM (Halbfinale)
2. Abendsportfest 2008
10. Zeulenroda Meeting
10. Freundschaftlauf mit Walking
Länderkampf U23
21. Idar-Obersteiner Stadtlauf
5. Deutsch-Amerikanischer Freundschaftslauf
Fussball-EM (Ende - Finale)
3. Abendsportfest 2008
20. Honig-Lauf
108. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften
23. Gerolsteiner Stadtlauf
4. Wasserlauf Montabaur
U20-Weltmeisterschaften
Golden-League-Meeting
Blockwettkampf zur Qualifikation für die DM-Block (nur Sch/i. A)
Berglauf Europameisterschaften
Int. LA-Meeting - EWE Athletics
Offene Nordrhein- u. offene Westfalen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
Golden-League-Meeting
28. Niederbreitbacher Volksstraßenlauf im Fockenbachtal
13. Int. Konzer City-Lauf / Serienlauf im Bitburger-Läufercup 2008
50 Jahre DJK Wißmannsdorf-Hütterscheid
Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn)
65. Deutsche Junioren-Meisterschaften
38. Int. VL in Eitelborn
21. Int. Ralinger Sauertal-VL
Deutsche Meisterschaften Berglauf
14. Bayer-Meeting
DLV-Leichtathletik-Gala
8. Plattener Straßenlauf auf Elsenborn
25. Lauf Rund um Nochern
Hallo Pitt - Mehrkampf Sportfest
5. Halbmarathon Rund um den Schwarzen Mann
23. Int. Volkslauf mit Walking
4. Brodenbacher Berglauf
5. Swin & Run
ENDE SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende)
Olympische Spiele (Anfang)
Läuferabend/Bahnvolkslauf
U18-Länderkampf (GER-POL)
Deutsche Meisterschaften Schüler Mehrkampf & Blockwettkampf
14. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
Kreis-Meisterschaften Einzel Sch/i. B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
5. Senioren-Werfertag
19. Freundschaftslauf um die Riveris mit Walking
Kulles-Lauf / 5. Lauf der Hunsrück-Laufserie
3. Volkslauf
3. GAG-Erlebnis-Halbmarathon
Schwimm & Lauf am Pulvermaar
Hammerwurftag 2008
JtfO Landesentscheid Leichtathletik I, IV
39. Int. Nettetal Volkslauf
JtfO Landesentscheid Leichtathletik II & III.1 u. III.2
Olympische Spiele (Leichtathletik)
Abendsportfest mit Stabhochsprung
16. Läuferabend
9. Malberglauf
Bezirks-Meisterschaften Einzel Sch/i. C & D (Bezirk Koblenz)
16. Gaupokalwettbewerb in den Leichtathletischen Mehrkämpfen (Einzel- und Mannschaftswertung)
60. Oranienkampfspiele
Herbstsportfest
21. Int. Pronsfelder Volkslauf
10. Waldläufe
Mehrkampfsportfest mit Kreis-Meisterschaft Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
6. Kordeler Kylltallauf
Offene Kreis Meisterschaften - Lauf (Kreis Cochem-Zell)
Schülerläuferabend
Panoramalauf
Sommermeting
Nürburgring-Lauf
6. Deutsche Senioren-Werfer-Mehrkampf-Meisterschaften
DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz)
Molzzwergspiele
11. Walkingtag Rund um die Klüsserather Bruderschaft
Hürdentag der Jugend
4. Schinderhannes-Lauf
21. Leichtathletik-Schülermehrkampf
Kreis Meisterschaft Einzel Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2008 (Kreis Birkenfeld)
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Daun)
Abendsportfest
Abendsportfest
Golden-League-Meeting
European Masters Games (Beginn)
Rheinland-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen) mit Rahmenprogramm (u.a. Bahnvolkslauf über 5.000 Meter)
Welterbe-Berglauf-Trophy (Limeslauf)
Offene Kreis Schüler Einzel Meisterschaften (Kreis Daun)
TSV Sportfest
10. Buchholzer Bahndammlauf
Werfertag
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Staffeln für Schüler/innen A & B & C & D (Kreis Ahrweiler)
8. RWE-Hunsrück-Marathon 3. Kinderlauf
3. offene Gamlener Meisterschaft 2008
Welterbe-Berglauf-Trophy (Loreley-Challenge)
Stadtlauf Dierdorf
11. Maare Mosel Lauf mit Walking
8. RWE-Hunsrück-Marathon
Kreis Meisterschaften Einzel m. & w. Jugend A & B, Sch/i. A & B & C & D (Kreis Neuwied)
Offene Kreis-Meisterschaften in den Staffelwettbewerben (Rhein-Lahn Kreis)
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2008 (Kreis Altenkirchen)
Golden-League-Meeting
Offene Kreis Meisterschaft Stabhochsprung (Rhein-Lahn Kreis)
Schüler Mehrkampf Abendsportfest
Abendsportfest
Eisenberger Flugnacht
DecaNation
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Langstaffeln Schüler/innen B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
5. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen mit Rahmenwettbewerben
3. Herdorfer 6-Stunden-TeamLauf
Schülersportfest für B-Sch/i. und jünger(Mehrkampf + Staffeln)
Offene Clubmeisterschaften 2008
13. Staffel-Triathlon am Keller See für Hobbysportler mit Walking
27. Int. Eifelvolkslauf mit Halbmarathon und Nordic Walking / Walking
4. Läufer- und Werfertag mit Bahnvolkslauf
39. Int. LA-Meeting
European Masters Games (Ende)
18. Halbmarathon-Straßenlauf + 13. nat. VL
15. Bitburger Stadtlauf
Schülersportfest mit Bezirks-Meisterschaft Sch/i. A (4-Kampf) & B (Block-WK) (Bezirk Koblenz)
Kreis Meisterschaften Mehrkampf im ergänzenden Wettkampfprogramm für Schüler/innen C, D und E (Rhein-Lahn Kreis)
Landesjugendsportfest
Saisonabschluss-Sportfest mit Kreis-Meisterschaft 10.000 Meter (Rhein-Lahn Kreis)
Offene Kreis-Wurf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
16. Int. VL Rund um Weitersburg
7. Elljer Soonwaldlauf
5. Int. Straßenlauf Orenhofen
IAAF/VTB Bank World Athletics Final 2008 / Stuttgart sucht die Superstaffel
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (10 km)
Friendship Meeting
VI. Ernst-Klement-Memorial
3. Int. Zeppelinlauf 2008
7. Volksbank Münster Marathon
Rasselstein Rheinuferlauf
Sommerabschlußsportfest
Kreis-Langlauf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2008 für Schüler/innen C + D (Kreis Altenkirchen)
Bezirks-Meisterschaften in den Mehrkämpfen der Schüler/innen A, B & C (Bezirk Trier)
Sparkassen Stabhochsprungmeeting
2. Leichtathletik Stadionsportfest (Schweicher Läuferabend mit - Die Schweicher Meile -)
Kreis Meisterschaften Einzel M & F, m. & w. Jgd. A & B, Sch/i. A (Kreis Bitburg-Prüm)
Deutsche Meisterschaften Gehen
37. DAMM-Endkampf M30-M70 / W30-W60
3. Firmenlauf - Die Wirtschaft läuft - 2008
2. Wallmeroder Schülersportfest
Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/i. C alternativ
Werfertag
28. Alsdorfer-rhenag-Herbstwaldlauf
Westdeutsche-Meisterschaften 10 km Straßenlauf
Breitensportfest
9. Int. Bleialfer Tunnellauf
7. Trierer Himmelsleiter Treppenlauf
21. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
33. Int. VL Rund um den Laacher See und 4. PSD Bank-Cup
34. Herbst-Lauf
Sporttage
3. Burgschwalbacher Sport-Event
13. Breyer VL Rund um die Römische Wasserleitung
Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia -
Abendsportfest (Springertag) - Weit- und Stabhochsprung
Werfertag mit Weitsprung (Schüler & Schülerinnen)
SWT-Flutlichtmeeting
Senioren Sportfest
1. Gerolsteiner Hochsprung-Meeting
Kreissparkasse Schüler und Jugend Crossduathlon und Grafschafter Spätsommerlauf
Kinderzehnkampf 2008
Veitsrodter Herbst Biathlon
Mehrkampf-Sportfest
6. Wissener Jahrmarktslauf
Volkslauftagung
13. Spiridon VL, 1. Hochwald Halbmarathon
Werfertag (Männer & Frauen, Senioren & Seniorinnen, Jugend)
IAAF Marathon
4. Hillesheimer Stadtlauf
14. Oberweseler Berglauf / Panoramalauf im Welterbe Oberes Mittelrheintal
Griesson-de-Beukelaer-Stadtlauf
6. Nastätter Waldlauf
Bahnabschluss 2008 mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach)
Stabhochsprung Wettkampf
TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT
22. Int. Volkslauf mit Walking und Wandern
17. Offene und int. Trierer Stadtmeisterschaften 2008 im Orientierungslauf
Werfer- und Springertag
15. Welschbilliger Viezfestlauf
24. Töpfermarkt-Lauf
21. VL Rund um den Disibodenberg
12. Ford Köln Marathon
Offene Rheinland-Meisterschaften 10 km Straßenlauf (Sch/i. A 5 km Einzel- u. Mannschaftswertung)
BEGINN HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
32. Straßenlauf
Marathon
WM Halbmarathon
8. Crossduathlon und Nordic Walking
17. Leinpfadlauf
46. RWE-Marathon Essen
Benefizlauf
Saisonabschluss
21. Crosslauf-Serie (1. Lauf)
22. Int. Hachenburger Löwenlauf
3. Rheinhöhenlauf
Westdeutsche Meisterschaften Berglauf
3. Koblenzer Walking-Day
ENDE HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
B-Schüler/innen Dreikampf mit 4 x 75-Meter Staffel
24. Nauberglauf
8. Rotwein-Walking-Ahr
1. Lauf zur 33. Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
17. Int. VL in Daleiden
Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Altenkirchen) im Rahmen des LG Sieg-Schüler-Winter-Cup 2008/2009
18. Lemberg-Berglauf
Dresdner Kleinwort Frankfurt Marathon
21. Crosslauf-Serie Cochem-Zell (2. Lauf)
Halloween-Lauf
ALLERHEILIGEN
33. Int. Wurzelweg-Lauf
Rheinland-Pfalz-Cross-Meisterschaften
17. DEULUX-Lauf
2. Berglauf mit (Nordic)-Walking
7. Neuwieder Stadtlauf
Crosslaufserie Vulkaneifel
Zentrale Fortbildung Wettkampfsport (15 UE)
Fortbildung Breitensport (15 UE)
Herbst-Crosslauf 2008
2. Lauf zur 33. Crosslaufserie mit Walking
Kreis-Meisterschaften Halle Sch/i. C & D (Kreis Westerwald)
Crosslauf 2008 mit Kreismeisterschaftswertung (Kreis Bad Kreuznach) und Cross-Volkslauf
20. Crosslauf Kaisersesch
Alternatives Hallensportfest
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2008 / 2009
11. Tauris-Crosslauf mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Mayen-Koblenz)
23. Leichtathletik Hallen-Sportfest für Schüler und MJ
4. Int. Brubbellauf
TSV Nikolaus-Hallensportfest
Freigabelauf der L292
3. Lauf zur 33. Crosslauf-Serie
3. Löhndorfer Dorf- und Landschaftslauf
1. Lauf zur 22. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
45. St. Nikolaus-Waldlauf
45. St. Nikolaus-Cross- und Waldlauf
Nikolaus-Cross-Lauf
3. Offene Kreis-Hallen-Meisterschaft (Kreis Daun)
Cross-Europa-Meisterschaft
26. KSK Mayen-Winterlaufserie 2008/2009 1. Lauf
Hallensportfest des TSV Kirchlinde
5. Zeller RaiffeisenBANK Adventslauf
Kreistag Kreis Koblenz
LVR-Geschäftsstelle geschlossen
Hallensportfest des B.V. Teutonia 1920 Dortmund
4. Lauf zur 21. Crosslaufserie Cochem-Zell
BEGINN WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
HEILIGABEND
1. WEIHNACHTSFEIERTAG
2. WEIHNACHTSFEIERTAG
2. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2008/2009
Silvester!
Silvester Crosslauf
Münz-Silvesterlauf 2008
Silvesterlauf 2008
29. Silvesterlauf Wehr
6. Silvesterlauf
32. Waldböckelheimer Silvesterlauf
19. Bitburger-Silvesterlauf in Trier (Das deutsche Sao Paulo)
NEUJAHR
Sprint Indoor Meeting
2. Lauf zur 22. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
ASC - Hallensportfest
Offene SLB-Hallenwettkämpfe
Hallensportfest des PST SV Dortmund
ENDE WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Trier)
Régional Indoor Meeting
Kreistag Kreis Westerwald
2. Lauf zur 26. KSK Mayen-Winterlaufserie 2008/2009
Westdeutsche Senioren-Hallen- & Winterwurf-Meisterschaften
26. Hallensportfest
24. Int. Dreikönigslauf
Offene SLB-Hallenwettkämpfe
Hallensportfest der Dortmunder TG
Orthomol Sport High Jump Meeting
Schüler-Hallensportfest
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen) mit Rheinland-Wertung
Internationaler Fackellauf
1. Lonniger Crosslauf
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (m & w Jgd A & B) mit Rheinland-Wertung
8. Crosslauf mit Walking (Kreismeisterschaft Kreis Bitburg-Prüm)
Hallensportfest
9. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
LVR-Meisterehrung 2008
4. Int. Springermeeting
4. Lauf zur 33. Crosslaufserie Kreis Bernkastel-Wittlich
Offene Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Westerwald)
1. Lauf zur 29. Winterlaufserie Mayen
7. Asdorflauf mit Walking
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Hallengehen
3. Lauf zur 26. KSK Mayen-Winterlaufserie 2008/2009
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Hallensportfest für Schüler/innen A
Hallensportfest
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2008 / 2009
Crosslauf, Rund um die Insel
Hallensportfest des TuS Westfalia Hombruch
7. Int. Springer-Meeting der VR Bank Lausitz eG Cottbus
Kreistag Kreis Ahrweiler
Kreistag Kreis Bernkastel-Wittlich
5 Nationen Länderkampf mit Deutschland
Deutsche Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften (Mä. & Fr. / m. & w. Jgd. A & B) und Deutsche Hallen-Meisterschaften im Senioren Bahngehen
Hallensportfest für Schüler/innen B
Offene Kreis Schüler Hallen Meisterschaften - Stoß & Sprung - (Kreis Daun)
26es Championnats Nationaux Indoor
3. Lauf zur 22. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (Mä. & Fr. & Jgd.)
Atzenkleb Crosslauf
ERDGAS-Athletics 2009
Challenge tageblatt Indoor II
Int. Deutsche Hochschul Hallen-Meisterschaften (IDHM)
33. ersol Hochsprung mit Musik
16. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challenge U23 / U20
Lauf zum Zitronenkrämerkreuz
Sparkassen-Cup 2009 (IAAF-Permit)
4. Lauf zur 26. KSK Mayen-Winterlaufserie 2008/2009
Rheinland-Meisterschaften Crosslauf
4. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
Int. Springermeeting
Deutsche Meisterschaften Jugend (Halle & Winterwurf) & Männer 3 x 1000-m
2. Lauf zur 29. Winterlaufserie Mayen
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2008 / 2009
14. Bike im Volkslauf um den Sparkassen-Cup
39. Int. IAAF EUROCROSS mit B-Jugend- & Schüler-Vergleichskampf
Schüler-Hallensportfest (B- & C-Schüler/innen)
3. Lauf der Crosslaufserie 2008/2009 Sparkassen-Cup
IAAF BW-Bank Hallenmeeting 2009
Deutsche Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
8. Oraniensteiner Crosslauf
21. Int. Volksbank-Fastnachtslauf
ROSENMONTAG
14. Int. Erdgas Hallen-Meeting
Hallenländerkampf, U20 (FRA - ITA - GER)
7. Föschber-Radweg-Lauf
Deutsche Meisterschaften Senioren (Halle & Winterwurf)
3. Lauf zur 29. Winterlaufserie Mayen
26. Rhein-Lahn-VL über 10 km, 4. Rhein-Lahn-HM
Hochsprung Gala
4. Lauf zur 22. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
25. Kärlicher Straßenlauf
Kreis-Hallen-Meisterschaften, Schüler/innen C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
24. Schüler Hallensportfest
Crosslauf Rund um den Herthasee (Kreis-Meisterschaft Crosslauf Rhein-Lahn Kreis)
Offene Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Birkenfeld)
9. Internationales Springer-Meeting
14. Thürer Dorflauf
Westdeutsche-Meisterschaften 10 km Straßenlauf
Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA - ITA - GER - ESP)
25. Int. Volkslauf mit Walking
Rheinland-Schüler-Hallen-Meisterschaften (Mehrkampf & Staffel)
Kreis Waldlauf Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
9. Winterwurf Europa-Cup
Kreis Hallen-Meisterschaften Sch/i A & B & C & D - m. & w. Jgd. A & B (Kreis Neuwied)
Deutsche Meisterschaften Crosslauf
19. Seppel Kiefer-Gedächtnislauf
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2008 / 2009
Hallensportfest
TFG-Test
Festakt - 60 Jahre LVR
16. Erlebnislauf 2009 in Schweich
20. Obere-Kyll-Crosslauf (4. Lauf zur CL-Serie Vulkaneifel)
5. Ahrkreisstaffel
7. Senioren Hallen Europameisterschaft
Werfertag
25. Int. Volkslauf um den Cup der KSK Ahrweiler 3. Lauf Rund um die Landskrone
23. Herdorfer Goetzelauf
21. Int. Volkslauf Rund um den Wasserturm
44. Eduard-Steiner-Crosslauf
Schüler Hallensportfest
Cross-WM
Werfertag (Kreismeisterschaft: Rhein-Lahn Kreis)
Schüler-Hallensportfest
26. Int. Mittelmosel-Lauf und Walking
BEGINN OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
11. X-Sport Cup
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (Halbmarathon)
Globus Marathon
8. Werner Beisiegel-Gedächtnislauf
Bahneröffnung 2009
KARFREITAG
34. Osterlauf
7. Haager Volkslauf mit Walking
OSTERMONTAG
Osterwerfen
17. Internationaler Osterlauf
Stadtmeisterschaft
Werfer- und Springertag
Bahneröffnung 2009
3. Werfertag
1. Spenden-Halbmarathon
ENDE OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
Läuferabend
3. Ahrtal-Lauf
3. Altenburger Drachenlauf
Deutsche Meisterschaften Gehen
Offene Rheinland-Meisterschaften 10 km Straßenlauf (Sch/i. A 5 km Einzel- u. Mannschaftswertung)
6. Kastellauner (Nordic-) Walking Day
Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A & B (Bezirk Trier)
Westdeutsche Meisterschaften Langstrecke
17. Volkslauf Neuhäusel Rund um den Kalterbach
15. Int. Volkslauf im Kammerwald mt HM
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer & Frauen)
26. Int. Volkswandertag
Marathon Hamburg (IAAF)
Landesoffene Bahneröffnung 2009 mit Kreis-Meisterschaften Einzel (Kreis Birkenfeld)
21. Würzburger Residenz-Lauf
Bahneröffnungssportfest
4. Sportwissenschaftliches Forum
Stadtmeisterschaft / Vereinsmeisterschaft
Läuferabend
28. Int. Lohners-Vulkan-Halbmarathon 2009
MAIFEIERTAG
19. Int. Lehwaldlauf
IAU 24 Std. European Championchips
Wissener Stadtteillauf
Westdeutsche Meisterschaften Bahngehen
Westdeutsche Meisterschaften Langstaffeln (mit Rheinland-Meisterschaften)
Deutsche Langstrecken-Meisterschaften
Kirmeslauf
TUIfly Marathon
16. Int. Mönchsheide-Volkslauf mit Walking
14. Lauf-Rad-Lauf
Werfer- und Springertag
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jgd. A & B (Rhein-Lahn Kreis & Kreis Limburg-Weilburg)
Schullaufmeisterschaften
Abendsportfest
Staffelabend und Abendsportfest
High Performance Firmenlauf
Blockwettkampf
Kreis Meisterschaft Einzel Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
Kreis-Jugend-Sportfest mit offenen Kreis-Schüler-Meisterschaften im Mehrkampf (Kreis Westerwald)
Werfertag
Kreis Meisterschaften Mehrkampf im Rahmen der Bahneröffnung (Kreis Altenkirchen)
Ruwer-Riesling Lauf 2009
15. Int. Volkslauf mit Walking
5. Kirchener Stadtlauf
MLP-Marathon Mannheim (Dämmermarathon)
Deutsche Meisterschaften Marathon im Rahmen des 10. Novo Nordisk Gutenberg Marathon
5. LVN - Werfer - Cup
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B, Sch/i A (Bezirk Koblenz)
13. Schüler-Läuferabend und offene Bezirks-Hürden Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Schüler/innen C + D (Kreis Neuwied)
Offene Kreis-Meisterschaften im Diskuswurf (Rhein-Lahn Kreis)
20. Volkslauf in Horhausen
Internationale Deutsche Hochschul Meisterschaften (IDHM)
Deutschland sucht den Supersprinter
Schüler Mehrkampf Sportfest 2009 mit Schüler Sprintstaffeln
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2009 (Kreis Bernkastel-Wittlich) Schüler/innen A & B & C & D
16. Lahntal-Volkslauf
1.TEBA-Radweglauf in Hermeskeil
18. Int. Volkslauf in Daleiden
3. Mühlenlauf
6. Karstadt Marathon
2. Volkslauf in Hönningen/ Ahr
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Langstaffeln Schüler/innen B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Westdeutsche- & Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Straßengehen im Rahmen des offenen Straßengehen um den Deutschen Geherpokal 2009
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hammerwurf
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Seníoren M/W40 u. ä.
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr., m. & w. Jugend B) und Bez.-M. Bez. Trier
Läufermeeting
Schülersportfest (Mehrkampf & Mittelstrecken)
24. Bopparder sebamed Mailauf
Mini-Internationales
CHRISTI HIMMELFAHRT
38. Volkswanderung 26. Westerwaldmarsch 11. Westerwaldlauf
33. Westumer Murre-Lauf
Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
Nachwuchssportfest
Offene Westfalen Meisterschaften im Hindernislauf
Schülersportfest 2009
8. Stundenpaarlauf
35. Hallesche erdgas Werfertage 2009
27. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup
Rheinland-Meisterschaften Einzel (m. & w. Jugend A, Sch/i. A)
Nat. Leichtathletik Meeting
Kurpfalz Gala
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Staffeln für Schüler/innen A & B & C & D (Kreis Ahrweiler)
2. Meulenwald-Lauf / Walking
6. Raiffeisenlauf
15. Int. Mürmeslauf
27. Int. Volkslauf Nickenicher Meilen
Windhagen Marathon Running-for-Children
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Senioren)
Offene Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Hindernislauf (mit Rheinland-Wertung) und Abendsportfest
4. Deichlauf Neuwied
Hypo-Bank Mehrkampf-Meeting
Einweihung Kleinspielfeld
Sachsenmeeting 2009
BORSIG-Meeting
24. Hocheifel Volkslauf mit Halbmarathon
25. Int. Mitternachtslauf
20. Pfingst-Mehrkämpfe 2009
7. Nationales Hammerwurf-Meeting (WM-Qualifikation)
9. Heidelberger Qualifikationstage
12. Rheinecker Pfingstlauf
4. Arenrather Walkingday
PFINGSTMONTAG
45. Int. Pfingstsportfest
20. Ormonter Volkslauf
15. Nat. Weseler Springermeeting
11. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2009
Militär Weltmeisterschaft (CISM)
Weltklasse in Baunatal
26. Int. Lahnsteiner Zwei-Flüsse-Lauf
9. Int. Ritter Hundt Event
13. European Cup 10.000m
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (m. & w. Jgd. A; Sch/i. A)
Intersport Blaumeiser - 2 Std. Paarlauf
rz-Mittelrhein-Marathon 2009
Offene Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. C & D (Kreis Altenkirchen)
Sparkassen-Gala 2009 (Offiz. DLV Qualifikationswettkampf)
Finale - Nachwuchs Sprint Asse - Kreis Trier / Trier-Saarburg
JtfO Regionalentscheid Leichtathletik WK I/II
3. Mayener Stadionmeeting
Offene Kreis Meisterschaft Stabhochsprung (Rhein-Lahn Kreis)
25. Duchrother Straßenlauf
FRONLEICHNAM
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Männer / Frauen & Junioren / Juniorinnen)
18. Nat. Leichtathletik-Meeting
23. Int. Rhenser Volkslauf
Offene Kreis-Meisterschaften in den Staffelwettbewerben (Rhein-Lahn Kreis)
18. Int. Oberweiser Straßen- und Volkslauf mit Walking
16. Stadionfest
Bauhaus DLV-Junioren-Gala
14. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
DLV-Förderwettkampf U18 im Rahmen der BLV Jugend-Gala
21. Volkslauf u. 5. Nordic Walking/Walking Tag im Höhrer Wald
7. Meisenheimer Draisinenlauf
21. Int. Trierer Kandi Malz Berglauf
28. Int. Rotweinwanderweg-Volkslauf
12. Eifel-Marathon
22. Leichtathletik-Schülermehrkampf mit Kreiswertung (Kreis Bad Kreuznach)
Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (Sch/i. A & B)
Golden-League-Meeting (DKB-ISTAF) mit Supersprinter Finale
LA-Regionalentscheid - JtfO - IV & III.2
Special Olympics
Mini-Läuferabend
LA-Regionalentscheid - JtfO - I & II & III.1
JtfO Regionalentscheid Leichtathletik WK III
19. Int. Mittwochs-Volkslauf
Offene Nordrhein-Hindernis-Meisterschaften
Spendenlauf f. d. Kinder-Rheumastiftung
Kreis Meisterschaften Einzel M & F, m. & w. Jgd. A & B, Sch/i. A (Kreis Bitburg-Prüm)
Senioren Sportfest
Deutsche 24-Stunden Challenge
Erdgas-Mehrkampfmeeting (WM Quali M/F - EM Quali U20 - WM Quali U18)
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr.; m. & w. Jgd. B)
Schüler- u. Seniorensportfest
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Nationalen Gehertages zum Deutschen Geherpokal
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B (Einzel) & C & D (Mehrkampf) - Bezirk Koblenz
20. Volkslauf / Halbmarathon in Alsbach
SPAR European Team Championships (Team EM)
2. Stundenpaarlauf
1. TSV Sommernachtslauf
26. Int. Trierer Straßenlauf
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Schüler/innen M/W15)
Westdeutsche Meisterschaften Berglauf
Offene Kreis Mehrkampf Meisterschaften für Schüler/innen A - D (Eifelkreis Bitburg-Prüm)
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Mayen-Koblenz & Kreis Koblenz)
EnBW - Weltklasse in Biberach
Bezirks-Meisterschaften Stabhochsprung (Bezirk Trier)
Münz Firmenlauf 2009
11. Abendlauf der SGH Rinzenberg 1988 e.V.
Deutsche Senioren-Meisterschaften I
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe Mehrkampf Sch/i. B
66. Deutsche Junioren-Meisterschaften
22. Idar-Obersteiner Altstadtlauf
39. Int. Volklauf Rund um die Sporkenburg in Eitelborn
Giebelwaldlauf
13. Dreikirchener Volks-Triathlon / Duathlon
6. Deutsch-Amerikanischer Freundschaftslauf
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Daun)
Kreis-Jugendspiele 2009 (Kreis-Meisterschaft der weiterführenden Schulen im Kreis Bernkastel-Wittlich)
JtfO Landesentscheid Leichtathletik II, III.1 u. III.2
Abendsportfest
Abendsportfest mit Stabhochsprung
15. Läuferabend mit Seniorenwertung / 6. Senioren-Werferabend
Golden-League-Meeting
109. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften
17. Gaupokalwettbewerb in den Leichtathletischen Mehrkämpfen (Einzel- und Mannschaftswertung)
Kreis Jugend Sportfest (Kreis Trier/Trier-Saarburg)
7. Sommerlauf mit Walking
24. Gerolsteiner Stadtlauf
20. Honig-Lauf
Limeslauf - Welterbe-Berglauf-Trophy
2. Schafberglauf Benefizlauf
6. Swim & Run des TV 09 Morbach
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B (Mehrkampf) und C & D (Einzel) - Bezirk Koblenz
Loreley-Challenge - Welterbe-Berglauf-Trophy
Kinderzehnkampf 2009
Breiten- & Senioren-Sportfest
Kreis Meisterschaft DJMM & DSMM (Rhein-Lahn Kreis)
Universiade
Welt-Meisterschaften U18
Abendsportfest
1. Abendsportfest 2009
Abendsportfest
Golden-League-Meeting
10. Saulheimer Mehrkampftage
61. Oranienkampfspiele
1. Kugelstoß Meeting
1. Waldfestlauf Rund um den Waldplatz Geul
Berglauf Europameisterschaften
5. Wasserlauf Montabaur
BEGINN SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
Europa-Meisterschaften U23
2. Abendsportfest 2009
Golden-League-Meeting
29. Niederbreitbacher Volksstraßenlauf
Deutsche Meisterschaften Senioren Berglauf
EYOF U18
Int. LA-Meeting - EWE Athletics
Europa-Meisterschaften U20
3. Abendsportfest 2009
22. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2009
11. Zeulenroda Meeting
Senioren Welt-Meisterschaften (Anfang)
15. Bayer-Meeting
9. Platterner Straßenlauf
29. Int. Nürburgring-Lauf
Deutsche Meisterschaften Schüler Mehrkampf & Blockwettkampf
6. Halbmarathon Rund um den schwarzen Mann
24. Int. Volkslauf mit Walking
5. Brodenbacher Berglauf
DLV-Leichtathletik-Gala
26. Lauf Rund um Nochern
Bahnvolkslauf
Senioren Welt-Meisterschaften (Ende)
7. Holzfelder Kulles-Lauf
20. Freundschaftslauf um die Riveris
4. Volkslauf
20. Int. Lausitzer Leichtathletik-Meeting
Schwimm & Lauf am Pulvermaar
Int. Leichtathletik-Meeting
Länderkampf U23
10. Malberglauf
Weltmeisterschaft 2009
22. Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf m. Walking u. 10 Gesundheitslauf
Brohlbachtal-Lauf
11. Waldläufe
LVR-Nachmittag
7. Kordeler Kylltallauf
ENDE SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
Molzberg-Stadion-Lauf
Molzzwergspiele
12. Walking-Tag Rund um die Klüsserather Bruderschaft
Offene Kreis Meisterschaften - Lauf (Kreis Cochem-Zell)
Hammerwurftag 2009
10. Nat. Kugelstoß-Meeting
40. Internationaler Nettetal Volkslauf
Golden-League-Meeting
Läuferabend
6. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen mit Rahmenwettbewerben
11. Buchholzer Bahndammlauf
5. Kinderlauf des 9. RWE-Hunsrück-Marathon
12. Maare Mosel Lauf mit Walking
Stadtlauf Dierdorf
Rheinland-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen) mit Rahmenprogramm
9. RWE-Hunsrück-Marathon
Kreis Meisterschaften Mehrkampf im ergänzenden Wettkampfprogramm für Schüler/innen C, D und E (Rhein-Lahn Kreis)
Burgbrohler Sprintpokal
Abendsportfest
3. Leichtathletik Stadionsportfest (Schweicher Läuferabend mit - Die Schweicher Meile -)
Golden-League-Meeting
Mehrkampf Abendsportfest
Schüler Mehrkampf Abendsportfest
Eisenberger Flugnacht
Schülersportfest 2009
15. Lauf Rund um die Sporthalle Oberwerth
Werfertag
14. Staffel Triathlon am Keller See
10. Int. Bleialfer Tunnellauf Eifel-Walking-Serie 2009
Offene Kreis Schüler Einzel Meisterschaften (Kreis Daun)
Offene Kreis Einzel Meisterschaften für Schüler/innen A - D (Kreis Bitburg-Prüm)
28. Int. Eifelvolkslauf mit Halbmarathon und Nordic Walking / Walking
WMRA World Championships
5. Schinderhannes-Lauf
19. Nat. Straßenlauf und 14. Int. Volkslauf
Westdeutsche Meisterschaften Halbmarathon
Schülersportfest mit Bezirks-Meisterschaft Sch/i. A (4-Kampf) & B (Block-WK) (Bezirk Koblenz)
Mehrkampfsportfest mit Kreis-Meisterschaft Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2009 (Kreis Altenkirchen)
DecaNation
Landesjugendsportfest
4. Int. Zeppelinlauf 2009 (Rheinland-Meisterschaften Halbmarathon)
Kreis Meisterschaften Einzel m. & w. Jugend A & B, Sch/i. A & B & C & D (Kreis Neuwied)
38. DAMM-Endkampf M30-M70 / W30-W60
4. Firmenlauf - Die Wirtschaft läuft - 2009
Werfertag
Kreis Meisterschaften Einzel Sprint/Mittelstrecke M/W12 und älter (Kreis Westerwald)
Offene Kreis-Wurf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Saisonabschluss-Sportfest mit Kreis-Meisterschaft 10.000 Meter (Rhein-Lahn Kreis)
17. Int. Volkslauf Rund um Weitersburg
Offene Clubmeisterschaften 2009
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2009 für Schüler/innen C + D (Kreis Altenkirchen)
8. Int. Langenbacher Volkslauf mit Walking und Nordic-Walking
8. Elljer Soonwaldlauf
Rheinland-Meisterschaften Halbmarathon im Rahmen des 4. Int. Zeppelin-Volkslauf
IAAF/VTB Bank World Athletics Final 2009
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (10 km)
Berg-Volkslauf
16. Bitburger Stadtlauf
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften für Senioren & Seniorinnen (Rhein-Lahn Kreis)
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2009 (Kreis Birkenfeld)
Bezirks-Meisterschaften in den Mehrkämpfen der Schüler/innen A, B & C (Bezirk Trier)
Abendsportfest / Springerabend - Hoch- und Stabhochsprung
offenen Kreis Meisterschaften in den Langstaffeln (Rhein-Lahn Kreis)
Stabhochsprung Wettkampf
8. SWT-Flutlichtmeeting
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Stabhochsprung für AJ und Sch/i.
29. Alsdorfer-rhenag-Herbstwaldlauf
Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/i. C alternativ
IAAF Marathon
8. Trierer ALWITRA Himmelsleiter Treppenlauf
VII. Ernst-Klement-Memorial
22. Stefan-Andreas-Freundschaftslauf
35. Herbst-Lauf
34. Int. Volkslauf Rund um den Laacher See mit dem 5.PSD Bank-Cup
Sporttage
14. Breyer Volkslauf Rund um die römische Wasserleitung
4. Burgschwalbacher Sport-Event
Schülersportfest für B-Sch/i. und jünger(Mehrkampf + Staffeln)
Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia -
DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz)
Abendsportfest mit Seniorenwertung
2. Gerolsteiner Hochsprung-Meeting
Veitsrodter Herbst Biathlon
Kreis-Meisterschaften Einzel Sch/i. B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Rheinhöhenlauf
Mehrkampf-Sportfest
Volkslauftagung
14. Spiridon Volkslauf - 2. Hochwald Halbmarathon
Breitensportfest
15. Oberweseler Berglauf
2. Grafschafter Spätsommerlauf
5. Andernacher Rasselstein Rheinuferlauf
Deutsche Meisterschaften Berglauf
Sommerabschlußsportfest
Bahnabschluss 2009 mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach)
Kreis-Langlauf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
7. Nastätter Waldlauf
Stabhochsprung Abschlußsportfest
TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT
Deutsche Meisterschaften 100 km-Straßenlauf
23. Int. Volkslauf
Staffelmarathon Waldbreitbach
21. Birkenfelder Stadtlauf
Talentiade
Werfer- und Springertag
7. Wissener Jahrmarktslauf
33. Straßenlauf
16. Welschbilliger Viezfestlauf
13. Ford Köln Marathon
Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
1. Lahnsteiner City Staffellauf
Bezirkstag (Bezirk Koblenz)
WMRA Long Distance Mountain Running Challenge
Töpfermarkt-Lauf
22. Volkslauf Rund um den Disibodenberg
Marathon
18. Leinpfadlauf
9. Morbacher Crossduathlon
Westdeutsche Meisterschaften Marathon
Benefizlauf
22. Crosslauf-Serie Cochem-Zell 1. Lauf in Cochem
BEGINN HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
23. Int. Hachenburger Löwenlauf
ENDE HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
Dresdner Kleinwort Frankfurt Marathon
22. Crosslaufserie Cochem- Zell 2. Lauf in Klotten
Halloween-Lauf
9. Rotwein-Walking-Ahr
1. Lauf zur 34. Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
25. Nauberglauf
Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Altenkirchen) im Rahmen des LG Sieg-Schüler-Winter-Cup 2009/2010
19. Lemberger Berglauf
ALLERHEILIGEN
34. Int. Wurzelweg-Lauf
Rheinland-Pfalz-Cross-Meisterschaften
8. Neuwieder Stadtlauf
Zentrale Fortbildung Wettkampfsport (15 UE)
18. DEULUX Lauf
28. Herbst-Crosslauf
Kreis-Meisterschaften Halle Sch/i. C & D (Kreis Westerwald)
Kreistag Kreis Birkenfeld
Crosslauf 2009 mit Kreismeisterschaftswertung (Kreis Bad Kreuznach) und Cross-Volkslauf
22. Crosslaufserie Cochem- Zell 3. Lauf in Kaisersesch
LVR-Meisterehrung Senioren 2009
DLV Verbandstag
Hallensportfest
2. Lauf zur Mosel-Cross-Serie
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2009 / 2010
Darmstadt-Cross mit Quali zur Cross EM
12. Tauris- Crosslauf (Kreis-Cross-Meisterschaften)
Kreistag Rhein-Lahn Kreis
LVR-Meisterehrung 2009
Kreistag im Kreis Neuwied
5. Int. Brubbellauf Wallenborn
Schüler-Hallensportfest
Militär-Cross-WM
8. Crosslauf mit Walking (Kreismeisterschaft Kreis Bitburg-Prüm)
Nikolaus-Hallensportfest
3. Lauf zur 34. Crosslauf-Serie
4. Löhndorfer Dorf- und Landschaftslauf
1.Lauf zur 23. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
5. Hallensportfest
46. St. Nikolaus-Waldlauf
32. Nikolaus-Crosslauf
4. Offene Kreis-Hallen-Meisterschaft (Kreis Daun)
Sprintcup
Cross-Europa-Meisterschaft
1. Lauf der 27. KSK Winterlaufserie 2009/2010
25. Schüler Hallensportfest
Hallensportfest des TV Einigkeit Barop
6. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf
1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2009/2010
Schüler Hallensportfest des TSV Kirchlinde
22. Crosslaufserie Cochem-Zell 4.Lauf in Ulmen
BEGINN WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
HEILIGABEND
LVR-Geschäftsstelle geschlossen
1. WEIHNACHTSFEIERTAG
2. WEIHNACHTSFEIERTAG
Silvester!
33. Int. Silvester Crosslauf
30. Int. Silvesterlauf um den Cup der Kreissparkasse Ahrweiler
Münz Silvesterlauf 2009
Silvesterlauf 2009
33. Waldböckelheimer Silvesterlauf
7. Silvesterlauf
20. Int. Bitburger-Silvesterlauf
NEUJAHR
2. Lauf zur 23. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
ASC - Hallensportfest
Hallensportfest des B.V. Teutonia 1920 Dortmund
Indoor Meeting Regio 1
ENDE WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
Offene SLB-Hallenwettkämpfe
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Trier)
Indoor Meeting Regio 2
Westdeutsche Senioren-Hallen- & Winterwurf-Meisterschaften
2. Lauf der 27. KSK Winterlaufserie 2009/2010
27. Hallensportfest
25. Int. Dreikönigslauf
Hallensportfest
Hallensportfest des PTSV Dortmund
Challenge tageblatt Indoor I
Urgo Hochsprung mit Musik
Kreistag Kreis Rhein-Hunsrück
Kreistag Kreis Bad Kreuznach
8. Dussmann indoor Meeting 2010
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen) mit Rheinland-Wertung und Rahmenwettbewerben für Schüler/innen A
2. Atzenkleb Crosslauf / 1. Lauf zur 1. OIE-Nahe Crosslauf-Serie / Kreis-Meisterschaft im Crosslauf (Kreis Birkenfeld)
Internationaler Fackellauf
2. Lonniger Crosslauf
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (m & w Jgd A & B) mit Rheinland-Wertung
Indoor Meeting Regio 3
2. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2009/2010 Sparkassen-Cup
10. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
Int. Springermeeting
Kreistag Kreis Trier / Trier-Saarburg
Kreistag Kreis Westerwald
Kreistag Kreis Ahrweiler
4. Lauf zur 34. Crosslaufserie Kreis Bernkastel-Wittlich
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Hallengehen
3. Lauf der 27. KSK Winterlaufserie 2009/2010
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Hallensportfest
Crosslauf, Rund um die Insel
Offene SLB-Hallenwettkämpfe
Hallensportfest des TuS Scharnhorst
8. Int. Springer-Meeting der VR Banken
5. Int. Springermeeting
5 Nationen Länderkampf mit Deutschland
Deutsche Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften (Mä. & Fr. / m. & w. Jgd. A & B) und Deutsche Hallen-Meisterschaften im Senioren Bahngehen
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2009 / 2010
8. Asdorflauf
Offene Kreis Schüler Hallen Meisterschaften - Stoß & Sprung - (Kreis Daun)
27es Championnats Nationaux Indoor
2. Zitronenkrämerlauf
Hallensportfest für Schüler/innen A
Rheinland-Meisterschaften Crosslauf
Hallensportfest des B.V. Teutonia 1920 Dortmund
Challenge tageblatt Indoor II
IAAF BW-Bank Hallenmeeting 2010
Int. Deutsche Hochschul Hallen-Meisterschaften (IDHM)
5. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
Bosch Solar-Engergy Meeting - Hochsprung mit Musik
17. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challenge U23 / U20 / U18
3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2009/2010 Sparkassen-Cup
5. Lauf zur 34. Crosslaufserie Kreis Bernkastel-Wittlich
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2009 / 2010
Int. Hallenländerkampf - 50 Jahre Pokal der Freundschaft (Männer & Frauen)
30. Winterläufe Mayen 1. Lauf
Sparkassen-Cup 2010 (IAAF-Permit)
3. Lauf zur 23. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (Mä. & Fr. & Jgd.)
Olympische Winterspiele (Anfang)
22. Int. Volksbank-Fastnachtslauf
ERDGAS-Athletics 2010
4. Lauf der 27. KSK Winterlaufserie 2009/2010
ROSENMONTAG
Deutsche Meisterschaften Jugend (Halle & Winterwurf) & Männer 3 x 1000-m
30. Winterläufe Mayen 2. Lauf
9. Internationales Springer-Meeting
2. offizieller Bendersbachtallauf (Freundschaftslauf ohne Zeitmessung)
20. Schüler-Hallensportfest
Rheinland-Pfalz-Cross-Meisterschaften
8. Föschber-Radweg-Lauf
Deutsche Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
Kreis Hallen-Meisterschaften Sch/i A & B & C & D - m. & w. Jgd. A & B (Kreis Neuwied)
9. Oraniensteiner Crosslauf mit Kreis-Meisterschaften (Rhein-Lahn Kreis)
5. Lauf zur 34. Crosslaufserie Kreis Bernkastel-Wittlich
Peter Drey - Crosslauf / 2. Lauf zur 1. OIE-Nahe Crosslauf-Serie
40. Int. IAAF EUROCROSS mit B-Jugend- & Schüler-Vergleichskampf
Hallensportfest für Schüler/innen B
4. Senioren-Hallen-Weltmeisterschaft
Olympische Winterspiele (Ende)
Hochsprung Gala
Hallenländerkampf, U20 (FRA - ITA - GER)
Deutsche Meisterschaften Crosslauf
45. Eduard-Steiner-Crosslauf / 3. Lauf zur 1. OIE-Nahe Crosslauf-Serie
27. Rhein-Lahn-Volkslauf
4. Lauf zur 23. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
26. Kärlicher Straßenlauf
26. Schüler Hallensportfest
Rheinland-Schüler-Hallen-Meisterschaften (Mehrkampf & Staffel)
Schüler-Hallensportfest
2. Zitronenkrämerlauf
Militär Weltmeisterschaft im Crosslauf (CISM Cross Country Championships)
13. Hallen-Weltmeisterschaft
Kreistag Leichtathletik-Kreis Koblenz
Kreistag Leichtathletik-Kreis Vulkaneifel
Winterwurf- (U20) -Länderkampf (FRA - ITA - GER - ESP)
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2009 / 2010
17. Erlebnislauf in Schweich
Schüler Hallensportfest
15. Thürer Dorflauf
Kreis-Hallen-Meisterschaften, Schüler/innen C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
26. Int. Volkslauf mit Walking
Westdeutsche Senioren-Winterwurf-Meisterschaften
Kreistag Eifelkreis Bitburg-Prüm
10. European Cup Winterwurf
4. Lauf zur Crosslaufserie Vulkaneifel 2009/2010 Sparkassen-Cup
24. Herdorfer Goetzelauf
20. Seppel Kiefer-Gedächtnislauf
Kreis Waldlauf Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
27. Int. Mittelmosel-Lauf
Hallensportfest
BEGINN OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
22. Int. Volkslauf
2. offizieller Bendersbachtallauf (Freundschaftslauf ohne Zeitmessung)
Kreistag Kreis Bernkastel-Wittlich
Cross-WM
KARFREITAG
35. Osterlauf
8. Int. Haager Volkslauf mit Walking
OSTERMONTAG
Osterwerfen
18. Internationaler Osterlauf
Werfer- und Springertag
Westdeutsche- & Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Straßengehen im Rahmen des offenen Straßengehen um den Deutschen Geherpokal 2010
FISU World University Championships Cross Country
ENDE OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
9. Werner Beisiegel-Gedächtnislauf
4. Ahrtal-Lauf
Bahneröffnung 2010
Westdeutsche Meisterschaften Langstrecke
Werfertag
Werfertag
Werfertag
Bahneröffnung 2010
4. Werfertag
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (Halbmarathon)
5. Int. Zeppelinlauf mit Halbmarathon
Läuferabend
4. Altburger Drachenlauf
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Schüler & Jugend (Kreis Neuwied)
Westdeutsche- & Rheinland-Meisterschaften 10 km Straßenlauf, Sch/i. A 5 km (nur RM)
2. TEBA Radweglauf
16. Int. Volkslauf im Kammerwald mit Halbmarathon
18. Int. Volkslauf Neuhäusel
Rhein Energie Marathon Bonn
27. Int. Volkswandertag
Möbel Kraft Marathon Hamburg (IAAF)
2010 Virgin London Marathon
2. Werfer- und Springertag
Bahneröffnung
Landesoffene Bahneröffnung 2010 mit Kreis-Meisterschaften Einzel (Kreis Birkenfeld)
Bahneröffnungssportfest
Rheinland-Meisterschaften Langstaffeln
MAIFEIERTAG
29. Int. Lohners-Vulkan-Halbmarathon 2010
20. Int. Lehwaldlauf
Bahneröffnung
Deutsche Langstrecken-Meisterschaften
13. Kirmeslauf
Marathon Düsseldorf
Globus-Marathon
TUIfly Marathon
Kreis-Meisterschaften Einzel Sch/i. B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
17. Mönchsheide Waldlauf um den Tönnissteiner Cup
15. Laufen - Radfahren - Laufen
Werfertag
Westdeutsche Meisterschaften Langstaffeln
Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A & B (Bezirk Trier)
Kreis Meisterschaften Mehrkampf im Rahmen der Bahneröffnung (Kreis Altenkirchen)
Kreistag Kreis Mayen-Koblenz
6. SWT-Schullaufmeisterschaften 2010
Abendsportfest
Abendsportfest
Schüler Mehrkampf Abendsportfest
6. LVN - Werfer - Cup
Bahneröffnung NR mit Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B, Sch/i A (Bezirk Koblenz) und Rahmenwettbewerbe Sch/i. B
Blockwettkampf Sprint/Sprung
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Westerwald)
Offene Kreis Mehrkampf Meisterschaften für Schüler/innen A - D (Eifelkreis Bitburg-Prüm)
Ruwer-Riesling Lauf 2010
3. Volkslauf in Hönningen / Ahr "Rund um die Teufelsley"
16. Int. Volkslauf mit Walking
6. Kirchener Stadtlauf
Windhagen Marathon
Deutsche Meisterschaften Marathon im Rahmen des 11. Novo Nordisk Gutenberg Marathon
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jgd. A & B (Rhein-Lahn Kreis & Kreis Limburg-Weilburg)
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend B (Bezirk Trier)
14. Schüler-Läuferabend und offene Bezirks-Hürden Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
25. Bopparder sebamed Mailauf
IAU 24 Std. European Championchips mit World Challenge
CHRISTI HIMMELFAHRT
39. Rengsdorfer Volkswandertag
34. Westumer Murre-Lauf
4. Turnfest Rheinland-Pfalz
Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
Nachwuchssportfest
Christi-Himmelfahrt-Sportfest
Offene Kreis-Meisterschaften im Diskuswurf (Rhein-Lahn Kreis)
9. Stundenpaarlauf
Diamond-League-Meeting
High Performance Firmenlauf
36. Hallesche erdgas Werfertage 2010
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr., m. & w. Jugend B)
7. Kastellauner (Nordic-) Walking Day
Mehrkampf Challenge
4. Volksbank Stadtlauf Bad Ems mit Kreis-Meisterschaften (Rhein-Lahn Kreis) im 10 km Straßenlauf
16. Int. Mürmeslauf
MLP DämmerMarathon
3. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf
1. Volkslauf des TuS St. Sebastian
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hammerwurf mit Rheinland-Wertung
Läufermeeting
Deutschland sucht den Supersprinter
Mini-Internationales 2010
4. Mayener Stadionmeeting
Bad Kreuznacher Firmenlauf 2010
2. Einladungssportfest
Europaen Youth Olympic Trial
16. DJK-Bundessportfest
Offenen Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Hindernislauf (mit Rheinland-Wertung) und Rahmenwettbewerben für Sch/i A, B u. C
5. Deichlauf Neuwied
28. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup
Kurpfalz Gala
Schülersportfest (Mehrkampf & Mittelstrecken)
BORSIG-Meeting
25. Hocheifel Volkslauf mit Halbmarathon
Hessische Meisterschaften im Hindernislauf
26. Mitternachtslauf Kröv
4. Mühlenlauf
21. Pfingst-Mehrkämpfe 2010
10. Heidelberger Qualifikationstage
Pfingstsportfest
Jedermannlauf im Rahmen des Pfingstsportfestes
8. Nationales Hammerwurf-Meeting (EM-Qualifikation)
13. Rheinecker Pfingstlauf
Diamond-League-Meeting
PFINGSTMONTAG
46. Int. Pfingstsportfest
33. Hohenhorst-Meeting 2010
21. Ormonter Volkslauf
JtfO Regionalentscheid Leichtathletik WK IV
12. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2010
Offene Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. C & D (Kreis Altenkirchen)
Hypo-Bank Mehrkampf-Meeting
Rheinland-Meisterschaften Einzel (m. & w. Jugend A, Sch/i. A)
Offene Kreis-Meisterschaften Schüler Mehrkampf (Kreis Westerwald)
Internationale Deutsche Hochschul Meisterschaften (IDHM)
Schüler-Mehrkampf (Sch/i. B, C, D)
Nat. Leichtathletik Meeting
Mittelrhein-Marathon 2010
3. Meulenwald-Lauf / Walking
Offene Westfalen-Hindernis-Meisterschaften
19. Int. Volkslauf in Daleiden
Rhein-Ruhr Marathon mit Inliner und Halbmarathon
Deutsche Meisterschaften Straßengehen
Westdeutsche Meisterschaften Halbmarathon
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Senioren)
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B (Mehrkampf) und C & D (Einzel) - Bezirk Koblenz
16. Nat. Weseler Springermeeting
Kreis Meisterschaften Mehrkampf im ergänzenden Wettkampfprogramm für Schüler/innen C, D und E (Rhein-Lahn Kreis)
Thales Fanny Blankers-Koen Games (IAAF Grand Prix Meeting)
21. Int. Lausitzer Leichtathletik-Meeting
JtfO Regionalentscheid Leichtathletik WK III
Weltklasse in Baunatal
Läuferabend
26. Duchrother Straßenlauf
FRONLEICHNAM
Schülersportfest
19. Nat. Leichtathletik-Meeting
Offene Kreis-Meisterschaften in den Staffelwettbewerben (Rhein-Lahn Kreis) mit Rahmenwettbewerbe: Kurz- und Langhürde Schüler
24. Int. Rhenser Volkslauf
19. Int. Oberweiser Straßen- und Volkslauf mit Walking
27. Int. Lahnsteiner Zwei-Flüsse-Lauf
16. Läuferabend mit Seniorenwertung / 7. Senioren-Werferabend
Diamond-League-Meeting
Sparkassen-Gala 2010 (Offiz. DLV Qualifikationswettkampf)
1. Westerwälder Leichtathletik-Meeting mit Kreis-Meisterschaften (Kreis Westerwald)
TSV Schüler- und Jugend-Sportfest
1. Alwin-Herrmann-Schüler-Sportfest
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2010 (Kreis Bernkastel-Wittlich) Schüler/innen A & B & C
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Staffeln für Schüler/innen A & B & C & D (Kreis Ahrweiler)
Westdeutsche Meisterschaften Bahngehen
28. Int. Volkslauf
Neusser Sommernachtslauf
14. European Cup 10.000m
23. Leichtathletik-Schülermehrkampf mit Kreiswertung (Kreis Bad Kreuznach)
Deutsche Meisterschaften Berglauf
Kreis Meisterschaft DJMM & DSMM (Rhein-Lahn Kreis)
Nordrhein- u. Westfalen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
Baden-Württembergische Meisterschaften im Hindernislauf
LA-Regionalentscheid - JtfO - IV & III.2
Int. LA-Meeting - EWE Athletics
LA-Regionalentscheid - JtfO - I & II & III.1
Abendsportfest
JtfO Regionalentscheid Leichtathletik WK I/II
Diamond-League-Meeting
Kugelstoß-Meeting
Fussball-WM (Beginn)
Rund um den Alsberg
Molzberg-Stadion-Lauf
Länderkampf U23
15. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
Schüler- u. Seniorensportfest
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (m. & w. Jgd. A; Sch/i. A)
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Nationalen Gehertages zum Deutschen Geherpokal
Offene Kreis Einzel Meisterschaften für Schüler/innen A - D (Kreis Bitburg-Prüm)
22. Volkslauf u. 6. NW/ Walking-Tag im Höhrer Wald
8. Meisenheimer Draisinenlauf
22. Int. Trierer Berglauf
Diamond-League-Meeting
12. Zeulenroda Meeting
29. Int. Rotweinwanderweg-Volkslauf
13. EIFEL-Marathon
16. Lauf - Rund um die Sporthalle Oberwerth
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B (Einzel) & C & D (Mehrkampf) - Bezirk Koblenz
Fussball-WM
Offene Nordrhein-Hindernis-Meisterschaften mit Rahmenprogramm: 400 Meter Hürden
JtfO Landesentscheid Leichtathletik II & III.1 u. III.2
Fussball-WM
Abendsportfest
Offene Vereins-Meisterschaft im Dreikampf
Erdgas-Mehrkampfmeeting (EM Quali M/F - WM Quali U20)
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr.; m. & w. Jgd. B)
SBR-Mitgliederversammlung
Volkslauf / Halbmarathon in Alsbach
SPAR European Team Championships (Team EM)
26. Int. Volkslauf um den Cup der KSK Ahrweiler 4. Lauf
3. Stundenpaarlauf in Nassau
14. Dreikirchener Volks-Triathlon/ Duathlon
Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (Sch/i. A & B)
2. Willicher Sprint- u. Sprungmeeting
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Vulkaneifel)
Bezirks-Meisterschaften Stabhochsprung (Bezirk Trier)
Kreis-Meisterschaft Wurf (Kreis Bad Kreuznach) im Rahmen des Schüler/Jugend Werferabend
Fussball-WM
JtfO Landesentscheid Leichtathletik I & IV
Läuferabend mit Stabhochsprung
Münz Firmenlauf 2010
12. Abendlauf der SGH Rinzenberg 1988 e.V.
LSB-Mitgliederversammlung
Deutsche Senioren-Meisterschaften I
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe Mehrkampf Sch/i. B
DAK-Leichtathletik-Gala
23. Idar-Obersteiner Altstadtlauf
40. Int. Volkslauf
Giebelwaldlauf
Schülerläufe im Rahmen des Vereinssportfestes
7. Deutsch-Amerikanischer Freundschaftslauf
27. Int. Trierer Stadtlauf
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Männer / Frauen & Junioren / Juniorinnen)
Fussball-WM (Achtelfinale)
Stabhochsprung Wettkampf
38. Jugend-Sportfest (Kreis Mayen-Koblenz & Stadt Koblenz)
20. Int. Mittwochs-Volkslauf
15. Seniorensportfest und Männer/Frauen-Wertung
Sprintpokal- und Mittelstreckenabend
Abendsportfest
Springerabend
Wurf-/Stoß-Meeting
Leichtathletik-Meeting
Werfermeeting
DLV-Junioren-Gala
Diamond-League-Meeting
MONDO Keien Meeting
11. Saulheimer Mehrkampftage
2. Kugelstoß Meeting
Fussball-WM (Viertelfinale)
25. Gerolsteiner Stadtlauf
21. Honig-Lauf
8. Sommerlauf mit Walking
3. Schafsberglauf Benefizlauf
40. Int. LA-Meeting
Berglauf Europameisterschaften
1. Algenrodter Rabenlauf
BEGINN SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
1. Ferien-Läuferabend für Schüler
Fussball-WM (Halbfinale)
Diamond-League-Meeting
EnBW - Weltklasse in Biberach
Int. Bottroper LA-Gala
Diamond-League-Meeting
KBC Night of Athletics
1. Schloß-Wartenstein-Lauf
2. Waldfestlauf
Fussball-WM (Spiel um Platz3)
6. Wasserlauf Montabaur
Fussball-WM (Ende - Finale)
Meeting International dáthlétisme
Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn)
1. Abendsportfest 2010
Diamond-League-Meeting
110. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften
30. Niederbreitbacher Volksstraßenlauf im Fockenbachtal
5. Arenrather Walkingday
U20-Weltmeisterschaften
Abendsportfest
Diamond-League-Meeting
2. Abendsportfest 2010
Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende)
Feriensportfest
Freundschaftslauf
Europa-Meisterschaften
3. Abendsportfest 2010
10. Plattener Straßenlauf auf Elsenborn
Weitsprung Meeting
Feriensportfest
25. Int. Volkslauf Rund um Rommersdorf über den Rheinsteig
Schwimm & Lauf am Pulvermaar
23. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2010
Diamond-League-Meeting
27. Lauf "Rund um Nochern"
Bahnvolkslauf
21. Freundschaftslauf um die Riveris
7. Halbmarathon rund um den schwarzen Mann
8. Holzfelder Kulleslauf / 4. Lauf zur Rhein-Hunsrück-Serie
5. Volkslauf
6. Brodenbacher Berglauf
Int. Leichtathletik-Meeting
ENDE SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
Diamond-League-Meeting
11. Malberglauf
U18-Länderkampf (GER-POL)
Olympische Jugend Spiele / Youth Olympic Games (Anfang)
Deutsche Meisterschaften Schüler Mehrkampf & Blockwettkampf
67. Deutsche Junioren-Meisterschaften
2. Brohlbachtal-Lauf
23. Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf m. Walking
12. Waldläufe
1. Kadenbacher Walking- und Volkslauftag
Olympische Jugend Spiele / Youth Olympic Games (Leichtathletik)
Diamond-League-Meeting
17. Stadionfest mit 1. Teil Supersprinter Finale
30. Int.Nürburgring-Lauf
8. Deutsche Senioren-Werfer-Mehrkampf-Meisterschaften
Molzzwergspiele
62. Oranienkampfspiele
13. Walking-Tag "Rund um die Klüsserather Bruderschaft"
Läuferabend
ISTAF-Berlin mit 2. Teil Supersprinter Finale
Offene Kreis Meisterschaften - Lauf (Kreis Cochem-Zell)
41. Internationaler Nettetal Volkslauf
Abendsportfest
Olympische Jugend Spiele / Youth Olympic Games (Ende)
Deutsche Meisterschaften Mehrkampf (M & F, Jun/i., m. & w. Jugend A & B)
2. Abendsportfest 2010
Diamond-League-Meeting
Kinderzehnkampf 2010
Senioren-Welt-Meisterschaften im Berglauf
Werfertag
Offene Clubmeisterschaften 2010
10. RWE Hunsrück-Marathon, 6. Kinderlauf
13. Maare-Mosel Lauf mit Walking
Stadtlauf Dierdorf
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer & Frauen) mit Rheinland-Wertung (Männer, Frauen, Senioren/innen)
10. RWE Hunsrück-Marathon
18. Gaupokalwettbewerb in den Leichtathletischen Mehrkämpfen (Einzel- und Mannschaftswertung)
2. Burgbrohler Sprintpokal
4. Leichtathletik Stadionsportfest (Schweicher Läuferabend mit - Die Schweicher Meile -)
Offene Kreis Schüler Einzel Meisterschaften (Kreis Daun)
Eisenberger Flugnacht
Schüler Mehrkampf Abendsportfest
Herbstsportfest
Kreis-Einzel-Meisterschaften für Senioren & Seniorinnen (Rhein-Lahn Kreis) gemeinsam mit dem HLV-Kreis Limburg-Weilburg
12. Buchholzer Bahndammlauf
15. Staffel-Triathlon am Keller See
Westdeutsche Meisterschaften Berglauf
11. Bleialfer Tunnellauf mit Barmer-Firmenlauf
11. IAAF / VTB-Bank Weltcup
6. Schinderhannes-Lauf
15. intern. Volkslauf / 20. nat. Straßenlauf
6. Andernacher Rasselstein Rheinuferlauf
Schüler Herbstsportfest 2010
Schülersportfest mit Bezirks-Meisterschaft Sch/i. A (4-Kampf) & B (Block-WK) (Bezirk Koblenz)
Mehrkampfsportfest mit Kreis-Meisterschaft Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
Offene Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2010 (Kreis Birkenfeld)
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2010 (Kreis Altenkirchen)
Vereins-Meisterschaften Einzelwettbewerbe im Rahmen Schüler-/Jugendsportfest
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf Sch/i. B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Abendsportfest
Abendsportfest
Werfertag (Schüler & Schülerinnen)
Werfertag (Männer & Frauen, Senioren & Seniorinnen, Jugend)
Landesjugendsportfest
39. DAMM-Endkampf M30-M70 / W30-W60
5. Firmenlauf - Die Wirtschaft läuft - 2010
V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP
DecaNation
Werfertag
Saisonabschluss-Sportfest
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2010 für Schüler/innen C + D (Kreis Altenkirchen)
3. Wüstenhof Halbmarathon / 18. Int. Volkslauf
9. Elljer Soonwaldlauf
29. Int. Eifelvolkslauf mit Halbmarathon und NW/ Walking
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (10 km)
Volksbank Münster Marathon
Westdeutsche Meisterschaften Marathon
17. Bitburger Stadtlauf
Kreis Meisterschaften Einzel Sch/i. C & D (Kreis Neuwied)
Kreis Meisterschaft Einzel Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Schüler/innen M/W15)
Kreis-Langlauf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Bezirks-Meisterschaften in den Mehrkämpfen der Schüler/innen A, B & C (Bezirk Trier)
Schülermehrkampf
Offene Kreis Meisterschaft Stabhochsprung (Rhein-Lahn Kreis)
9. SWT Flutlichtmeeting
Abendsportfest mit Staffelwettbewerben
DTB DM leichtathletische Mehr- und Einzelwettkämpfe
Deutsche Meisterschaften Gehen
Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/i. C alternativ
Offene Kreis-Wurf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
30. Alsdorfer-rhenag-Herbstwaldlauf
Breitensportfest
9. Trierer ALWITRA Himmelsleiter Treppenlauf
VIII. Ernst-Klement-Memorial
23. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
35. Int. Volkslauf Rund um den Laacher See mit dem 6. PSD Bank-Cup
36. Herbst-Lauf
Sporttage
5. Burgschwalbacher Sport-Event
15. Breyer Volkslauf
Schülersportfest
Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia -
offene Kreis Meisterschaften Einzel M & F, m. & w. Jgd. A & B, Sch/i. A (Kreis Bitburg-Prüm)
Volkslaufbörse
Werfertag
3. Gerolsteiner Hochsprung-Meeting
6. Veitsrodter Herbst Biathlon
15. Spiridion-VL, 2. Hochwald-Halbmarathon; 1. Hochwald-Marathon
5. Rheinhöhenlauf
IAAF Marathon
9. Langenbacher Volkslauf
16. Oberweseler Berglauf
3. Grafschafter Spätsommerlauf
2. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
Sommerabschlußsportfest
Bahnabschluss 2010 mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach)
Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
4. Marienwörther Benefizlauf
Abendsportfest (Springertag) - Weit- und Stabhochsprung
Anmeldeschluss A-Trainer Ausbildung 2011
Saisonabschluss 2010 im Stabhochsprung
8. Wissener Jahrmarktslauf
Vierkampf WJB
FICEP-Spiele 2010 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände)
Langstrecken- und Staffeltag
Kreis-Meisterschaft Wurf (Kreis Bernkastel-Wittlich) für Schüler/innen
Regionales Bahngehen mit Liga-Wettkampf und Endkampf im WSW-Pokal des Dt. Geherpokals
34. Straßenlauf
1. Halbmarathon Neuwied
23. Volkslauf
Saisonabschluss 2010
TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT
14. Köln Marathon
24. Int. Volkslauf
Talentiade
Deutsche Meisterschaften Senioren Berglauf
Werfer- und Springertag
17. Welschbilliger Viezfestlauf
5. Sportwissenschaftliches Forum
Offene Vereins-Meisterschaft Mehrkampf
Töpfermarkt-Lauf
Rheinland-Meisterschaften Halbmarathon
Sportfest zur offiziellen Einweihung der Kunststoffanlage
Marathon
10. Morbacher Crossduathlon
19. Leinpfadlauf
1. Lauf der 23. Crosslaufserie
BEGINN HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
WM Halbmarathon
24. Int. Hachenburger Löwenlauf
ENDE HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
Sportfest zur offiziellen Einweihung der Kunststoffanlage
23. Crosslauf-Serie Cochem-Zell (2. Lauf)
Bezirkstag (Bezirk Koblenz)
Kreistag Rhein-Lahn Kreis
10. Rotwein-Walking-Ahr & 1. Rotwein-Marathon-Lauf
1. Lauf zur 35. Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
26. Nauberglauf
Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Altenkirchen) im Rahmen des LG Sieg-Schüler-Winter-Cup 2010/2011
20. Lemberg Berglauf
Commerzbank Frankfurt Marathon
3. Halloween-Lauf
ALLERHEILIGEN
Sparkassen Cross mit Quali zur Cross EM im Rahmen des Deutschen Cross Cup
24. IAU 100 km World Championships / WMA 100 km World Championships
35. Int. Wurzelweg-Lauf
Fortbildung Hochleistungssport (15 UE)
29. Herbst-Crosslauf
19. DEULUX Lauf
Offene Kreis-Meisterschaften Halle Sch/i. C & D (Kreis Westerwald)
Volkstrauertag
Crosslauf 2010 mit Kreismeisterschaftswertung (Kreis Bad Kreuznach) und Cross-Volkslauf
3. Lauf CLS Cochem-Zell
LVR-Meisterehrung 2010
13. Tauris Crosslauf / Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis MYK)
Hallensportfest
2. Lauf zur Mosel-Crosslauf-Serie
Kreistag Leichtathletik-Kreis Neuwied
Totensonntag
Darmstadt-Cross mit Quali zur Cross EM im Rahmen des Deutschen Cross Cup
1. Vulkan Crosslauf
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2010 / 2011
Kreistag Kreis Birkenfeld
6. Int. Brubbellauf
LVR-Meisterehrung Senioren 2010
Sprintcup
Nikolaus-Hallensportfest
4. Lauf zur 35. Crosslauf-Serie
Crosslauf mit Kreismeisterschaften
21. OTTOTURM-Lauf
5. Löhndorfer Dorf- und Landschaftslauf
1. Lauf zur 24. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
16. Schüler-Hallensportfest
47. St. Nikolaus-Waldlauf
33. Nikolaus Cross-Lauf
5. Offene Kreis-Hallen-Meisterschaft (Kreis Vulkaneifel)
Advent Springer- und Läufermeeting
Cross-Europa-Meisterschaft
1. Lauf der 28. KSK Winterlaufserie 2010/2011
27. Schüler Hallensportfest
Hallensportfest des LC Rapid Dortmund
7. Zeller Raiffeisenbank-Adventslauf
Indoor Lauf Meeting
Kreistag Leichtathletik-Kreis Koblenz
Advent Springer- und Gehermeeting
1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2010/2011
1. Advent Indoor Meeting
Hallensportfest des TV Einigkeit Barop
5. Lauf zur 23. Crosslaufserie Cochem-Zell
LVR-Geschäftsstelle geschlossen
BEGINN WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
HEILIGABEND
1. WEIHNACHTSFEIERTAG
2. WEIHNACHTSFEIERTAG
Silvester!
34. Intern. Silvester Crosslauf
1. Wissener Silvesterlauf
10. Münz Silvesterlauf 2010
31. Int. Silvesterlauf um den Cup der Kreissparkasse Ahrweiler
27. Silvesterlauf 2010
8. Silvesterlauf
34. Waldböckelheimer Silvesterlauf
21. Bitburger-Silvesterlauf in Trier
NEUJAHR
2. Lauf zur 24. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
ASC - Hallensportfest
Hallensportfest des B.V. Teutonia 1920 Dortmund
ENDE WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
Indoor Meeting Regio 1
2. Lauf der 28. KSK Winterlaufserie 2010/2011
Westdeutsche Senioren-Hallen- & Winterwurf-Meisterschaften
28. Hallensportfest
26. Int. Dreikönigslauf
Offene SLB-Hallenwettkämpfe
Hallensportfest des TSV Kirchlinde
Kreistag Kreis Rhein-Hunsrück
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen) mit Rheinland-Wertung und Rahmenwettbewerben für Schüler/innen A
3. Atzenkleb Crosslauf / 1. Lauf zur 2. OIE-Nahe Crosslauf-Serie
Indoor Meeting Regio 2
3. Lonniger Crosslauf
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (m & w Jgd A & B) mit Rheinland-Wertung
2. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2010/2011 Sparkassen-Cup
Hallensportfest des B.V. Teutonia 1920 Dortmund
Challenge tageblatt Indoor I
11. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
Int. Springermeeting
Indoor Meeting Regio 3
4. Lauf zur 35. Crosslaufserie des Kreises Bernkastel-Wittlich
Kreistag Kreis Bad Kreuznach
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
Crosslauf, Rund um die Insel
Hallensportfest des PTSV Dortmund
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Hallengehen
9. Int. Springer-Meeting der VR Banken
Kölner Hochsprung-Meeting 2011 mit Musik
15. Int. Erdgas Hallen-Meeting
6. Int. Springermeeting
Kreistag Kreis Ahrweiler
Deutsche Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften (Mä. & Fr. / m. & w. Jgd. A & B) und Deutsche Hallen-Meisterschaften im Senioren Bahngehen
9. Asdorflauf
5 Nationen Länderkampf mit Deutschland (AVIA Int. Match)
3. Zitronenkrämerlauf
9. Dussmann indoor Meeting 2011
Hallensportfest
Rheinland-Meisterschaften Crosslauf im Rahmen des 10. Oraniensteiner Crosslauf
Schüler Hallensportfest
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2010 / 2011
Hallensportfest der Dortmunder TG
Challenge tageblatt Indoor II
Indoor Classic Vienna 2011
10. Internationales Springer-Meeting
gugl indoor 2011
Int. Stabhochsprung Meeting
Hallen-Länderkampf U20 (JPN - USA)
18. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challenge U23 / U20 / U18
5. Lauf zur 35. Crosslaufserie des Kreises Bernkastel-Wittlich
28es Championnats Nationaux Indoor
1. Lauf der 31. Winterläufe Mayen
25. Sparkassen-Cup 2011 (IAAF-Permit)
Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (Mä. & Fr. & Jgd.)
3. Lauf zur 24. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
Deutsche Hochschul Hallen-Meisterschaften (IDHM)
Hochsprung Gala
6. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
Deutsche Meisterschaften Senioren (Halle & Winterwurf)
Vienna Indoor Gala 2011
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2010 / 2011
3. Lauf der 28. KSK Winterlaufserie 2010/2011
21. Schüler-Hallensportfest
Rheinland-Pfalz-Cross-Meisterschaften
Hallensportfest des ABC Ludwigshafen
Hallensportfest des TuS Scharnhorst
IAAF BW-Bank Hallenmeeting 2011
Deutsche Meisterschaften Jugend (Halle & Winterwurf) & Männer 3 x 1000-m
B-Schüler Hallensportfest
3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2010/2011 Sparkassen-Cup
35. Bosch Solar-Engergy Meeting - Hochsprung mit Musik
Sandkaul Cross / 2. Lauf zur 2. OIE-Nahe Crosslauf-Serie
Schüler Hallensportfest
2. Lauf der 31. Winterläufe Mayen
Crosslauf Rund um den Herthasee (Kreis-Meisterschaft Crosslauf Rhein-Lahn Kreis)
A-Schüler Hallensportfest
Schüler Hallensportfest des TuS Westfalia Hombruch
9. Föschber-Radweg-Lauf
Militär Europa-Meisterschaft im Crosslauf (Cross Country Championships)
Deutsche Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
Kreis-Hallen-Meisterschaften Einzel (Rhein-Lahn Kreis)
28. Rhein-Lahn-Volkslauf
Kreistag Kreis Westerwald mit Jubiläum (40 Jahre)
Kreis Hallen-Meisterschaften Sch/i A & B & C & D - m. & w. Jgd. A & B (Kreis Neuwied)
17. ASC Schüler-Hallensportfest
41. Int. IAAF ING-EUROCROSS mit B-Jugend- & Schüler-Vergleichskampf
4. TSV Schüler-Hallensportfest
Schüler Hallensportfest der DJK SuS Brambauer
Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA - ITA - GER - ESP)
Deutsche Meisterschaften Crosslauf
23. Int. Volksbank-Fastnachtslauf
4. Lauf zur 24. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
27. Schüler Hallensportfest
ROSENMONTAG
Kreistag Eifelkreis Bitburg-Prüm
LVR Verbandstag
46. Eduard-Steiner-Crosslauf / 3. Lauf der 2. OIE-Nahe Crosslauf-Serie
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2010 / 2011
27. Int. Volkslauf mit Walking
Rund um das Bayer-Kreuz
8. Senioren Hallen Europameisterschaft
Hallensportfest
11. European Cup Winterwurf
Fortbildung Breitensport (10 UE)
Fortbildung Kinderleichtathletik (10 UE)
4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2010/2011 Sparkassen-Cup
3. offizieller Bendersbachtallauf (Freundschaftslauf ohne Zeitmessung)
Rheinland-Schüler-Hallen-Meisterschaften (Mehrkampf & Staffel)
Kreis Waldlauf Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
4. Beneviz- und Kinderlauf
Cross-WM
Hallensportfest des LA Kreises Dortmund
Westdeutsche Meisterschaften Straßengehen
Peter Drey-Crosslauf / 4. Lauf der 2. OIE-Nahe Crosslauf-Serie
9. Veldenzer Lauf 2011 - Lauf in den Frühling
23. Volkslauf
Brooks-Sommerzeitlauf - Rund um die Sporthalle Oberwerth -
21. Seppel-Kiefer-Gedächtnislauf
Kreis-Hallen-Meisterschaften, Schüler/innen C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Westdeutsche- & Rheinland Meisterschaften Halbmarathon
6. Ahrkreisstaffel
6. Int. Zeppelinlauf
Kreistag Kreis Bernkastel-Wittlich
Ausbildung Seltec Run
DLV-Talentesichtung Gehen
Werfertag
18. Erlebnislauf mit Halbmarathon und Walking in Schweich
Freiburg Marathon
Ausbildung Seltec Track & Field
27. Kärlicher Straßenlauf
Werfertag
31. Vattenfall BERLINER HALBMARATHON
Bahneröffnung 2011
Werfer- und Springertag
Werfertag
Westdeutsche Meisterschaften Langstrecke
25. Herdorfer Goetzelauf
Deutsche Post Marathon Bonn
10. Werner Beisiegel-Gedächtnislauf
Bahneröffnungssportfest
28. Int. Mittelmosel-Lauf
Bahneröffnung 2011
5. Ahrtal-Lauf
5. Altburger Drachenlauf
BEGINN OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
Läufernachmittag
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Straßengehen im Rahmen des offenen Straßengehen um den Deutschen Geherpokal 2011
5. Werfertag
19. Int. Volkslauf Neuhäusel
2. Spendenhalbmarathon
28. Int. Volkswandertag
2011 Virgin London Marathon
Bahneröffnung
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (Halbmarathon)
KARFREITAG
36. Osterlauf
OSTERMONTAG
Osterwerfen
19. Internationaler Osterlauf
Deutsche Meisterschaften 100km-Straßenlauf
Werfertag
Bahneröffnung 2011 mit Kreis-Meisterschaften Mehrkampf für Sch/i. A & B (Kreis Altenkirchen)
17. Int. Volkslauf im Kammerwald mit Halbmarathon
17. Int. Volkslauf mit Walking
ENDE OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
MAIFEIERTAG
Globus-Marathon
30. Int. Lohners-Vulkan-Halbmarathon 2011
21. Int. Lehwaldlauf
Läuferabend
7. SWT Schullaufmeisterschaften 2011
3. Einladungssportfest
1. Teil der 5. Bahnlaufserie des TuS Köln rrh. mit Rahmenwettbewerben für Schüler/innen
Diamond-League-Meeting
1. Windparklauf
Kreis-Meisterschaft Hürden & Langwürfe (Kreis Bernkastel-Wittlich) für Sch/i. A & B
Bahneröffnung NR mit Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B, Sch/i A (Bezirk Koblenz) und Rahmenwettbewerbe Sch/i.B
Kreisjugendsportfest (Kreis Westerwald)
Werfertag
Bahneröffnung
Westdeutsche Meisterschaften Langstaffeln
Hindernis-, Hürden- und Läufertag als Vorprogramm für DM 10.000 Meter
Ruwer-Riesling Lauf 2011
7. Kirchener Stadtlauf / 3. Lauf des 23. Ausdauer Cup 2011
Deutsche Meisterschaften Langstrecke (10.000 Meter und WJA 5.000 Meter)
14. Kirmeslauf Bergweiler
Marathon Düsseldorf
TUIfly Marathon
12. Novo Nordisk Gutenberg Marathon
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jgd. A & B (Rhein-Lahn Kreis & Kreis Limburg-Weilburg)
Landesoffene Bahneröffnung 2011 mit Kreis-Meisterschaften Einzel (Kreis Birkenfeld)
Offene Kreis-Meisterschaften in den Blockwettkämpfen für Schüler/innen A & B (Kreise Bonn/Rhein-Sieg & Köln)
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend B (Bezirk Trier) mit Rahmenwettb. MJA/WJA & Schüler/i. A/B/C
2. Teil der 5. Bahnlaufserie des TuS Köln rrh. mit Rahmenwettbewerben für Schüler/innen
DSMM Vergleichskampf
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Schüler/innen C + D (Kreis Neuwied) mit Rahmenwettbewerben
Offene Kreis-Meisterschaften im Diskuswurf (Rhein-Lahn Kreis) mit Rahmenwettbewerb im Kugelstoßen
Deutsche Meisterschaften Senioren Berglauf
Mehrkampfsportfest (4- & 7-Kampf WJA)
Nationaler Werfer-Cup & Nationales Sporfest
U20 / U23 MK-Quali-Wettkampf / Mehrkampf-Meeting
Offene Kreis Einzel Meisterschaften für Schüler/innen A - D (Kreis Bitburg-Prüm)
Offene Kreis-Meisterschaften Schüler Mehrkampf (Kreis Westerwald)
Rheinland-Meisterschaften Langstaffeln
5. Volksbank Stadtlauf Bad Ems
3. TEBA Radweglauf
20. Int. Volkslauf in Daleiden
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Senioren)
Diamond-League-Meeting
15. Schüler-Läuferabend und offene Bezirks-Hürden Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
3. Teil der 5. Bahnlaufserie des TuS Köln rrh. mit Rahmenwettbewerben für Schüler/innen
5. Mayener Stadionmeeting
10. Stundenpaarlauf
37. Hallesche erdgas Werfertage 2011
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr., m. & w. Jugend B)
17. Int. Mürmeslauf
4. Volkslauf in Hönningen / Ahr "Rund um die Teufelsley"
MLP DämmerMarathon
Windhagen Marathon - Running-for-Children 2011
Deutsche Meisterschaften Marathon im Rahmen des 26. Haspa Marathon Hamburg
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hammerwurf mit Rheinland-Wertung
Schülersportfest (Schüler/innen B und jünger)
Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (Sch/i. A & B)
Läufermeeting
Springermeeting
17. Lauf - Rund um die Sporthalle Oberwerth -
39. Jugend-Sportfest (Kreis Mayen-Koblenz & Stadt Koblenz)
Kreis-Jugendspiele 2011 (Kreis-Meisterschaft der weiterführenden Schulen im Kreis Bernkastel-Wittlich)
Nijmegen Global Athletics
Mini-Internationales 2011
Hessische Meisterschaften im Hindernislauf
Diamond-League-Meeting
Hypo-Bank Mehrkampf-Meeting
Kurpfalz Gala
Internationale Deutsche Hochschul Meisterschaften (IDHM)
Nat. Leichtathletik Meeting
DKB Meeting
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2011 (Kreis Bernkastel-Wittlich) Schüler/innen A & B & C & D
Mittelrhein Marathon
Kreis-Meisterschaften Einzel Sch/i. B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
4. Meulenwald-Lauf / Walking
Rhein-Ruhr Marathon mit Inliner und Halbmarathon
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Männer / Frauen & Junioren / Juniorinnen)
Kreis Meisterschaften Mehrkampf im ergänzenden Wettkampfprogramm für Schüler/innen C, D und E (Rhein-Lahn Kreis)
13. Zeulenroda Meeting
2. Alwin-Herrmann-Schüler-Sportfest (Schüler/innen A und jünger)
Thales Fanny Blankers-Koen Games (IAAF Grand Prix Meeting)
13. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2011
26. sebamed Mailauf Boppard
Offene Kreis-Meisterschaften in den Staffelwettbewerben (Rhein-Lahn Kreis)
CHRISTI HIMMELFAHRT
40. Rengsdorfer Volkswandertag
35. Westumer Murre-Lauf
16. Seniorensportfest und Männer/Frauen-Wertung
Vatertagslauf in Rhaunen
Nachwuchssportfest
Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend)
Christi-Himmelfahrt-Sportfest
Heidelberg-Cup 2011
Offene Westfalen-Hindernis-Meisterschaften
28. Int. Lahnsteiner Zwei-Flüsse-Lauf
Diamond-League-Meeting
Sparkassen-Gala 2011 (Offiz. DLV Qualifikationswettkampf)
29. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup + U23 EM-Quali
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (m. & w. Jgd. A; Sch/i. A)
15. European Cup 10.000m
23. Int. Trierer KANDI MALZ Berglauf
5. Mühlenlauf
2. Volkslauf des TuS St. Sebastian
LA-Regionalentscheid - JtfO - IV & III.2 - Bez. Koblenz
LA-Regionalentscheid - JtfO - IV - Bez. Trier
LA-Regionalentscheid - JtfO - I & II & III.1 - Bez. Koblenz
LA-Regionalentscheid - JtfO - I & II - Bez. Trier
Askina 2011 - Weltklasse in Kassel
Abendsportfest
3. Lahnsteiner City-Staffellauf
2. Bad Kreuznacher Firmenlauf
Diamond-League-Meeting
2. Volkslauf
Offene Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Hindernislauf (mit Rheinland-Wertung) und 2. Abendsportfest
Abendsportfest
6. Deichlauf Neuwied
Deutsche Meisterschaften Gehen
Kreis Meisterschaft DJMM & DSMM (Rhein-Lahn Kreis)
ASICS GOUDEN SPIKE
BORSIG-Meeting
Modellveranstaltung Kinderleichtathletik Teamwettbewerb U8 & U10
Int. Leichtathletik-Meeting
9. Meisenheimer Draisinenlauf
26. Hocheifel Volkslauf mit Halbmarathon
27. Mitternachtslauf
Diamond-League-Meeting
30. Int. Rotweinwanderweg-Volkslauf
11. Heidelberger Qualifikationstage
22. Pfingst-Mehrkämpfe 2011
Pfingstsportfest
9. Nationales Hammerwurf-Meeting (WM-Qualifikation)
6. Arenrather Walkingday
V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP
14. Rheinecker Pfingstlauf
2. Westerwälder Leichtathletik-Meeting mit Kreis-Meisterschaften (Kreis Westerwald)
PFINGSTMONTAG
3. Jedermannlauf im Rahmen des Pfingstsportfestes
47. Int. Pfingstsportfest
16. Nat. Weseler Springermeeting
34. Hohenhorst-Meeting 2011
Pfingstsportfest
22. Ormonter Volkslauf
LA-Regionalentscheid - JtfO - III.1 - Bez. Trier
Offene Nordrhein-Hindernis-Meisterschaften
21. Int. Mittwochs-Volkslauf
Deutschland sucht den Supersprinter
Hachenburger Nacht
Münz Firmenlauf 2011
Abendsportfest
TSV Schüler-Sportfest
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr.; m. & w. Jgd. B)
DLV-Förderwettkampf U18 im Rahmen der BLV Jugend-Gala
Blockwettkampf Sprint/Sprung
SPAR European Team Championships (Team EM)
22. Int. Volkslauf / Halbmarathon in Alsbach
Sportfest zur Eröffnung
26. Gerolsteiner Stadtlauf
4. Stundenpaarlauf in Nassau
Sportfest SV Vulkan Manderscheid
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B (Einzel) und C & D (Mehrkampf) - Bezirk Koblenz
15. Dreikirchener Volks-Triathlon/ Duathlon
24. Leichtathletik-Schülermehrkampf mit Kreiswertung (Kreis Bad Kreuznach)
Offene Kreis Mehrkampf Meisterschaften für Schüler/innen A - D (Eifelkreis Bitburg-Prüm)
JtfO Landesentscheid Leichtathletik II & III.1 u. III.2
Kreis Meisterschaften Mehrkampf für Schüler/innen A (Kreis Ahrweiler)
Läuferabend
Bezirks-Meisterschaften Stabhochsprung (Bezirk Trier)
27. Duchrother Straßenlauf
Abendsportfest
FRONLEICHNAM
20. Nat. Leichtathletik-Meeting
3. Willicher Sprint- u. Sprungmeeting
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf Sch/i. B & C & D (Kreis Mayen-Koblenz)
Schüler-Mehrkampf mit Kreismeisterschaftswertung (Sch/i. A, B, C, D)
25. Int. Rhenser Volkslauf
Schülersportfest
20. Int. Oberweiser Straßen- und Volkslauf mit Walking
1. Pleiner-Birnen-Lauf
Deutsche Senioren-Meisterschaften I
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Stabhochsprung für AJ und Sch/i.
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe Sch/i. B
12. Saulheimer Mehrkampftage
Westdeutsche-Meisterschaften & Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Nationalen Gehertages zum Deutschen Geherpokal und West/Südwest Pokal
Europäisches Jugendsportfest
68. Deutsche Junioren-Meisterschaften
22. Int. Lausitzer Leichtathletik-Meeting
24. Idar-Obersteiner Altstadtlauf
41. Int. Volkslauf
Giebelwaldlauf
28. Int. Trierer Stadtlauf
Frauen Fussball-WM (Beginn)
BEGINN SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
Metz Moselle Athlelor 2011
EnBW - Weltklasse in Biberach
Abendsportfest mit Saarl. Sprint- und Sprungcup
Abendsportfest
Diamond-League-Meeting
Springerabend
1. Abendsportfest 2011
Frauen Fussball-WM
Warsteiner Leichtathletik-Gala
Abendsportfest
DSDS - Deutschland sucht den Supersprinter
DLV-Junioren-Gala
Mehrkampf Challenge Team-Cup
18. MONDO Keien Meeting
13. Abendlauf der SGH Rinzenberg 1988 e.V.
22. Honig-Lauf
4. Schafsberglauf
8. Deutsch-Amerikanischer Freundschaftslauf
Deutsche Meisterschaften Berglauf
Sprung- und Wurf-Meeting
Lauf unter Freunden
Abendsportfest mit Saarl. Sprint-Cup
Frauen Fussball-WM
Senioren Welt-Meisterschaften (Anfang)
Welt-Meisterschaften U18
Abendsportfest
2. Abendsportfest 2011
Diamond-League-Meeting
41. Int. LA-Meeting
Kortrijkse Guldensporenmeeting
3. Waldfestlauf
Frauen Fussball-WM (Viertelfinale)
10. Berglauf Europameisterschaften
7. Wasserlauf Montabaur
offene Nordrhein- u. Westfalen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
4. Nationales Sprungmeeting mit Saarl. Sprint-Cup
Diamond-League-Meeting
Meeting International dáthlétisme
Abendsportfest
Europa-Meisterschaften U23
3. Duisburger Sprint- und Mittelstreckenabend
3. Abendsportfest 2011
Int. Bottroper LA-Gala
Militär Weltmeisterschaft (CISM)
Erdgas-Mehrkampfmeeting (WM Quali M/F)
KBC Night of Athletics
2. Schloß-Wartenstein-Lauf
Läufer- und Springerabend
31. Niederbreitbacher Volksstraßenlauf im Fockenbachtal
Senioren Welt-Meisterschaften (Ende)
27. Silvesterlauf 2010 reloaded
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Schüler/innen M/W15)
Frauen Fussball-WM (Ende - Finale)
Ferien Abendsportfest mit Saarl. Sprint- u. Sprung-Cup
Sprintpokal- und Mittelstreckenabend
Läufer-, Hindernis- und Hürdenabend
Europa-Meisterschaften U20
Diamond-League-Meeting
111. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften
Leichtathletik-Meeting
Freundschaftslauf Hasborn
EYOF U18
Diamond-League-Meeting
Zenta-Kopp-Gastl-Memorial - Hürdenspektakel
Mehrkampftage
Flanders Cup - Gentse Feesten Meeting
Feriensportfest
Schwimm & Lauf
24. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2011
Int. Stabhochsprung Meeting
4. Abendsportfest 2011
Diamond-League-Meeting
ENDE SOMMERFERIEN Rheinland-Pfalz
11. Plattener Straßenlauf auf Elsenborn
28. Lauf - Rund um Nochern -
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften in den Turner Mehrkämpfen
Flanders cup meeting - 21ste MEMORIAL RASSCHAERT
8. Halbmarathon - Rund um den schwarzen Mann -
26. Int. Volkslauf Rund um Rommersdorf über den Rheinsteig
7. Brodenbacher Berglauf
Mehrkampf Challenge Team-Cup
Int. Leichtathletik-Meeting
Rock´n Run in Prüm
Int. LA-Meeting - Weltklasse hinterm Deich
LCM Läuferabend
Hammerwurftag 2011
Team Challenge - Berlin fliegt!
1. Läufer- und Springerabend
12. Malberglauf / 1. Lauf im Siebengebirgscup
19. Gaupokalwettbewerb in den Leichtathletischen Mehrkämpfen (Einzel- und Mannschaftswertung)
4. Gerolsteiner Hochsprung-Meeting
Läufer-Meeting
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf (Kreis Altenkirchen) für Sch/i. C & D
Flanders cup meeting - MEETING VOOR MON
WM-Test / DLV-Überprüfungswettkampf
29. Int. Volkslauf
24. Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf m. Walking
9. Holzfelder Kulleslauf
6. Volkslauf
Offene Kreis Meisterschaften - Lauf (Kreis Cochem-Zell)
Universiade
JtfO Landesentscheid Leichtathletik I & IV
Deutsche Polizei Meisterschaft
Läuferabend mit Stabhochsprung
Offene Kreis Schüler Einzel Meisterschaften mit Handzeitnahme (Kreis Daun)
17. Molzberg-Lauf / 7. Lauf des 23. Ausdauer Cup 2011
9. Deutsche Senioren-Werfer-Mehrkampf-Meisterschaften
31. Int. Nürburgring-Lauf
Deutsche Meisterschaften Schüler Mehrkampf & Blockwettkampf
Molzzwergspiele
63. Oranienkampfspiele
Feriensportfest
1. UNESCO-Welterbe-Volkslauf Oberes Mittelrheintal
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer & Frauen) mit Rheinland-Wertung (Männer, Frauen, Senioren/innen)
3. Brohlbachtal-Lauf
Kreis Meisterschaft Einzel Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
Bezirks-Meisterschaften Sch/i. B (Mehrkampf) und C & D (Einzel) - Bezirk Koblenz
13. Waldläufe
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Vulkaneifel)
42. Internationaler Nettetal Volkslauf
Abendsportfest
Langstaffelabend
Welt-Meisterschaft
Rheinland-Meisterschaften Einzel (m. & w. Jugend A, Sch/i. A)
47ste INTERNATIONAAL ANTWERPS ATLETIEK GALA (Fl. Cup Meeting)
11. RWE Hunsrück-Marathon, 7. Kinderlauf
14. Maare-Mosel Lauf mit Walking
11. RWE Hunsrück-Marathon
Spätsommer Sportfest 2011
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2011 (Kreis Altenkirchen)
3. Burgbrohler Sprintpokal
Dreikampf für Schüler/innen B, C & D
5. Leichtathletik Stadionsportfest (Schweicher Läuferabend mit - Die Schweicher Meile -)
Eisenberger Flugnacht
Schüler Mehrkampf Sportfest
Herbstsportfest
Mehrkampfsportfest mit Kreis-Meisterschaft Sch/i. A & B & C & D + m./w. Jgd. (Rhein-Lahn Kreis)
13. Buchholzer Bahndammlauf
6. Herdorfer 6-Stundenlauf
8. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen mit Rahmenwettbewerben
Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A & B (Bezirk Trier)
1. Münz EXTREM Kannebäckerlauf
16. Staffel-Triathlon am Keller See
12. Bleialfer Tunnellauf mit 2. Barmer-GEK-Firmencup
30. Int. Eifelvolkslauf mit Halbmarathon und NW / Walking
16. Int. Volkslauf / 20. Nat. Straßenlauf
Schülersportfest mit Bezirks-Meisterschaft Sch/i. A (4-Kampf) & B (Block-WK) (Bezirk Koblenz)
Diamond-League-Meeting
Abendsportfest
5. Abendsportfest 2011
Werfertag (Schüler & Schülerinnen)
18. Stadionfest mit 1. Teil Supersprinter Finale
Werfertag (Männer & Frauen, Senioren & Seniorinnen, Jugend)
Mehrkampf Abendsportfest
2. European Masters Games (Beginn)
Landesjugendsportfest
Deutschland-Cup im Stabhochsprung
25. IAU 100 km World Championships / WMA 100 km World Championships
6. Firmenlauf
Werfertag
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2011 für Schüler/innen C + D (Kreis Altenkirchen)
4. Wüstenhof Halbmarathon / 19. Int. Volkslauf "Rund um Weitersburg"
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Staffeln für Schüler/innen B & C & D (Kreis Ahrweiler)
10. Elljer Soonwaldlauf
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (10 km)
Staffelabend + 200 Meter Männer / Frauen
2. Deichhalbmarathon Neuwied
18. Bitburger Stadtlauf
Saisonabschluss-Sportfest mit Kreis-Einzel-Meisterschaft für Sen/i. (Rhein-Lahn Kreis) gem. mit HLV-Kreis Limburg-Weilburg
ISTAF-Berlin mit 2. Teil Supersprinter Finale
Vereins-Meisterschaften Vierkampf im Rahmen des Schüler-/Jugendsportfestes
Werfertag (alle Klassen)
Diamond-League-Meeting
Schülermehrkampf
10. SWT Stadionmeeting
DTB DM leichtathletische Mehr- und Einzelwettkämpfe
Kinderzehnkampf 2011
Kreis Meisterschaften Einzel m. & w. Jugend A & B, Sch/i. A & B & C & D (Kreis Neuwied)
IAAF World Combined Events Challenge
Welt-Meisterschaften Senioren Berglauf
Hochsprung- und Weitsprung-Sportfest
Deutschland-Cup im Gehen
Offene Kreis-Wurf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
31. Alsdorfer-rhenag-Herbstwaldlauf
Senioren- und Breitensportfest
10. Trierer ALWITRA Himmelsleiter Treppenlauf
24. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
36. Int. Volkslauf Rund um den Laacher See mit dem 7. PSD Bank-Cup
37. Herbst-Lauf
Sporttage
Burgschwalbacher Sport-Event (Cross-Duathlon, Waldlauf, Nordic Walking)
16. Breyer Volkslauf
Schülersportfest
Bezirks-Meisterschaften in den Mehrkämpfen der Schüler/innen A, B & C (Bezirk Trier)
DecaNation
Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia (JtfO) -
2. European Masters Games (Ende)
Schüler-Abendsportfest
DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz)
offene Kreis Meisterschaften Einzel M & F, m. & w. Jgd. A & B mit Rahmenwettbewerbe Sch/i. A (Kreis Bitburg-Prüm)
Volkslaufbörse für den Großraum Koblenz
Volkslaufbörse für den Großraum Trier
Deutsche Meisterschaften Gehen
IAAF Marathon
7. Veitsrodter Herbst Biathlon
6. Rheinhöhenlauf
16. Spiridion-Volkslauf, 4. Hochwald-Halbmarathon, 2. Hochwald-Marathon
Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/i. C alternativ
10. Langenbacher Volkslauf
Westdeutsche Meisterschaften Berglauf
17. Oberweseler Berglauf
3. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
IX. Ernst-Klement-Memorial
Sommerabschlußsportfest
Bahnabschluss 2011 mit Kreis-Meisterschaft (Kreis Bad Kreuznach)
10. Griesson -de Beukelaer Stadtlauf Polch
Offene Rheinland-Meisterschaften 10 km Straßenlauf (Sch/i. A 5 km Einzel- u. Mannschaftswertung)
offene Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2011 (Kreis Birkenfeld)
9. Wissener Jahrmarktslauf
Westdeutsche-Meisterschaften 10 km Straßenlauf
offene Kreis Meisterschaft Stabhochsprung (Rhein-Lahn Kreis)
Kreis Meisterschaft der Senioren im Speerwurf (Rhein-Lahn Kreis) mit Rahmenwettbewerben
Saisonabschluss 2011 im Stabhochsprung
Offene Mehrkampftage
Offene Vereins-Meisterschaft Mehrkampf
11. Morbacher Crossduathlon
27. Töpfermarkt-Lauf
35. Straßenlauf
24. Volkslauf - Rund um den Disibodenberg -
Saisonabschluss 2011 mit Kreismeisterschaft Langstrecke
15. Köln Marathon
Tag der langen Strecken
BEGINN HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT
25. Int. Volkslauf
2. Staffelmarathon Waldbreitbach
Talentiade
Freundschaftslauf
1. Festungslauf
Werfer- und Springertag
18. Welschbilliger Viezfestlauf
Mehrkampftage
Marathon
20. Leinpfadlauf
Westdeutsche Meisterschaften Marathon
Werfertag mit Stabhochsprung (alle Klassen)
25. Intern. Hachenburger Löwenlauf
ENDE HERBSTFERIEN Rheinland-Pfalz
5. Marienwörther Benefizlauf
27. Nauberglauf
Bezirkstag (Bezirk Koblenz)
11. Rotwein-Walking-Ahr und 2. Rotwein Marathon
1. Lauf zur 36. Crosslaufserie im Kreis Bernkastel-Wittlich
Kreis-Meisterschaften Crosslauf (Kreis Altenkirchen) im Rahmen des LG Sieg-Schüler-Winter-Cup 2011/2012
21. Lemberg Berglauf
1. Winterzeitlauf - Rund um die Sporthalle Oberwerth -
BMW Frankfurt Marathon
1. Lauf der 24. Crosslauf-Serie Cochem-Zell
4. Halloween-Lauf
ALLERHEILIGEN
Kreistag Rhein-Lahn Kreis
6. Sportwissenschaftliches Forum (SBR)
36. Int. Wurzelweg-Lauf
Zentrale Fortbildung Wettkampfsport (15 UE)
Fortbildung Breitensport (15 UE)
Sparkassen Cross mit Quali zur Cross EM im Rahmen des Deutschen Cross Cup
30. Herbst-Crosslauf
20. DEULUX Lauf
Volkstrauertag
Crosslauf 2011 mit Kreismeisterschaftswertung (Kreis Bad Kreuznach) und Cross-Volkslauf
2. Lauf der 24. Crosslauf-Serie Cochem-Zell
LVR Verbandstag
Hallensportfest
2. Lauf zur Mosel-Crosslauf-Serie
2. Lauf zur 36. Crosslauf-Serie im Kreis Bernkastel-Wittlich
LG Sieg - Schüler - Winter Cup 2011 / 2012
Offene Kreis-Meisterschaften Halle Sch/i. C & D (Kreis Westerwald)
Totensonntag
Darmstadt-Cross mit Quali zur Cross EM im Rahmen des Deutschen Cross Cup
2. Vulkan Crosslauf
Schüler Hallensportfest (EDS- & MCD-Cup)
LVR-Meisterehrung 2011
Kreistag Leichtathletik-Kreis Neuwied
Kreistag Kreis Birkenfeld
7. Int. Brubbellauf
Westdeutsche Senioren-Hallen- & Winterwurf-Meisterschaften
LVR-Meisterehrung Senioren 2011
Sprintcup
Crosslauf mit Kreismeisterschaften
21. OTTOTURM-Lauf
1. Lauf zur 25. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg mit KM Cross (Kreis MYK)
18. Schüler-Hallensportfest
48. St. Nikolaus-Waldlauf
34. Nikolaus Cross-Lauf / 3. Lauf der 24. Crosslauf-Serie Cochem-Zell
6. Offene Kreis-Hallen-Meisterschaft (Kreis Vulkaneifel)
münz Nikolaus Spendenlauf 2011
Advent Springer- und Läufermeeting
Cross-Europa-Meisterschaft
1. Lauf der 29. KSK Winterlaufserie 2011/2012
Hallen Mehrkampf
29. Schüler Hallensportfest
8. Zeller Raiffeisenbank-Adventslauf
Kreistag Leichtathletik-Kreis Koblenz
Indoor Lauf Meeting
Advent Springer- und Gehermeeting
1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2011/2012
2. Advent Indoor Meeting
Hallensportfest des LC Rapid Dortmund
LVR-Geschäftsstelle geschlossen
BEGINN WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
HEILIGABEND
1. WEIHNACHTSFEIERTAG
2. WEIHNACHTSFEIERTAG
Silvester!
35. Intern. Silvester Crosslauf
11. Münz Silvesterlauf 2011
1. Wissener Silvesterlauf
32. Int. Silvesterlauf um den Cup der Kreissparkasse Ahrweiler
28. Silvesterlauf 2011
9. Silvesterlauf
35. Int. Silvesterlauf
22. Bitburger-Silvesterlauf in Trier
NEUJAHR
2. Lauf zur 25. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
ENDE WEIHNACHTSFERIEN Rheinland-Pfalz
2. Lauf der 29. KSK Winterlaufserie 2011/2012
Indoor Meeting Regio 1
Westdeutsche Senioren-Hallen- & Winterwurf-Meisterschaften
29. Hallensportfest
27. Int. Dreikönigslauf
Offene SLB-Hallenwettkämpfe
Hallensportfest des TV Einigkeit Barop
3. Lauf zur 36. Crosslaufserie des Kreises Bernkastel-Wittlich
Indoor Meeting Regio 2
4. Lonniger Crosslauf
Crosslauf, Rund um die Insel
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Trier)
2. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2011/2012 Sparkassen-Cup
Hallensportfest des LA Kreises Dortmund
Challenge tageblatt Indoor I
12. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor
Kreistag Leichtathletik-Kreis Rhein-Hunsrück
Kreistag Leichtathletik-Kreis Ahrweiler
Indoor Meeting Regio 3
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen) mit Rheinland-Wertung und Rahmenwettbewerben für m. & w. Jgd. U16
4. Atzenkleb Crosslauf / 1. Lauf zur 3. OIE-Nahe Crosslauf-Serie
Kreis MYK - Hallen-Team-Cup 2012 - Kinderleichtathletik U12 - U10 - U8
Kreistag Leichtathletik-Kreis Bad Kreuznach
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Hallengehen
25. Int. Springermeeting
Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (m. & w. Jgd. U20 & U18) mit Rheinland-Wertung
Hallensportfest des B.V. Teutonia 1920 Dortmund
10. Int. Springer-Meeting der VR Banken
Kölner Hochsprung-Meeting 2012 mit Musik
16. Int. Erdgas Hallen-Meeting
7. Int. Springermeeting
Deutsche Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften (Mä. & Fr. / m. & w. Jgd. U20 & U18) und Deutsche Hallen-Meisterschaften im Bahngehen (alle Klassen)
29es Championnats Nationaux Indoor
5 Nationen Länderkampf mit Deutschland (AVIA Int. Match)
10. Asdorflauf
KBC Golden High Jump
1. Lauf der 32. Winterläufe Mayen
4. Zitronenkrämerlauf
Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
ASC - Hallensportfest
LG Sieg - Winter Cup 2011 / 2012
Hallensportfest
Challenge tageblatt Indoor II
Indoor Classic Vienna 2012
Deutsche Hochschul Hallen-Meisterschaften (IDHM)
gugl indoor 2012
Senioren Hallen-Sportfest
Kreis-Hallen-Meisterschaften Einzel (Rhein-Lahn Kreis)
19. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challenge U23 / U20 / U18
36. Bosch Solar-Engergy Meeting - Hochsprung mit Musik
Kreistag Leichtathletik-Kreis Westerwald
10. Dussmann indoor Meeting 2012
3. Lauf zur 25. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
22. Kinder- & Jugend-Hallensportfest
Westdeutsche Hallen-Meisterschaften (Mä. & Fr. & Jgd.)
Hallensportfest Jugend U16
Hallensportfest des PTSV Dortmund (U10-U18)
Hallensportfest
Kreistag Leichtathletik-Kreis Trier / Trier-Saarburg
7. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit)
Vienna Indoor Gala 2012
1. Meisterschaft der Großregion plus
2. Lauf der 32. Winterläufe Mayen
2. Int. Hallen-Meeting des ABC Ludwigshafen
3. Lauf der 29. KSK Winterlaufserie 2011/2012
5. TSV Jugend-Hallensportfest (U16/U14)
42. Int. IAAF ING-EUROCROSS mit U18, U16 und U14-Vergleichskampf
LG Sieg - Winter Cup 2011 / 2012
16. Hallen-Meeting
Hallensportfest Jugend U14
Hallensportfest der Dortmunder TG (U10-U18)
IAAF Hallenmeeting 2012
Deutsche Meisterschaften Jugend (Halle & Winterwurf) & Männer 3 x 1000-m
24. Int. Volksbank-Fastnachtslauf
3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2011/2012 Sparkassen-Cup
ROSENMONTAG
Kreis Hallen-Meisterschaften Kinder U12 / U10 / U8 & Jugend U20 / U18 / U16 / U14 (Kreis Neuwied)
4. Lauf zur 36. Crosslaufserie des Kreises Bernkastel-Wittlich
10. Föschber Radweglauf
Deutsche Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
Rheinland-Meisterschaften Crosslauf
Hallensportfest des TuS Scharnhorst (U10-U16)
Kreistag Leichtathletik-Kreis Altenkirchen
11. Internationales Springer-Meeting
Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA - ITA - GER - ESP)
Deutsche Meisterschaften Senioren (Halle & Winterwurf)
LG Sieg - Winter Cup 2011 / 2012
Sandkaul Cross / 2. Lauf zur 3. OIE-Nahe Crosslauf-Serie
29. Rhein-Lahn-Volkslauf
Kreis MYK - Hallen-Team-Cup 2012 - Kinderleichtathletik U12 - U10 - U8
4. Lauf zur 25. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
28. Kärlicher Straßenlauf
Rund um das Bayer-Kreuz
19. ASC Hallensportfest (U10 bis U16)
30. Hallensportfest (U12 bis U16)
Kreis Waldlauf Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
1. TSG-Werfertag 2012
Crosslauf Rund um den Herthasee (Kreis-Meisterschaft Crosslauf Rhein-Lahn Kreis)
Hallensportfest des TuS Westfalia Hombruch (U10 bis U16)
Deutsche Meisterschaften Crosslauf
47. Eduard-Steiner-Crosslauf/ 3. Lauf der 3. OIE-Nahe Crosslauf-Serie
Kinder Hallensportfest
28. Int. Volkslauf mit Walking
Hallensportfest der DJK SuS Brambauer (U10-U16)
7. Int. Zeppelinlauf
Kreistag Leichtathletik-Kreis Bernkastel-Wittlich
12. European Cup Winterwurf
1. Schweicher Fährturmlauf
4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2011/2012 Sparkassen-Cup
22. Seppel-Kiefer-Gedächtnislauf
Rheinland-Hallen-Meisterschaften (U16: 4-Kampf & Staffel)
Hallensportfest des LA Kreises Dortmund (U10-U18)
Kreistag Leichtathletik-Kreis Mayen-Koblenz
10. Veldenzer Lauf 2012 - Lauf in den Frühling
Peter Drey-Crosslauf / 4. Lauf der 3. OIE-Nahe Crosslauf-Serie
Westdeutsche-Meisterschaften 10 km Straßenlauf
26. Herdorfer Goetzelauf
24. Volkslauf - Rund um den Wasserturm
2. Sommerzeitlauf
Kreis-Hallen-Meisterschaften - Hallen-Team-Cup 2012 - Kinder LA (Kreis Mayen-Koblenz)
7. Ahrkreisstaffel
Hallensportfest des B.V. Teutonia 1920 Dortmund (U10-U20)
29. Int. Mittelmosel-Lauf
BEGINN OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
Werfertag
4. offizieller Bendersbachtallauf (Freundschaftslauf ohne Zeitmessung)
Freiburg Marathon
32. Vattenfall BERLINER HALBMARATHON
Westdeutsche- & Rheinland-Pfalz Meisterschaften Straßengehen
5. Senioren-Hallen-Weltmeisterschaft
KARFREITAG
37. Osterlauf
OSTERMONTAG
Osterwerfen
6. Osterlauf Selters
20. Internationaler Osterlauf
ENDE OSTERFERIEN Rheinland-Pfalz
FISU World University Championships Cross Country
Kreis-Meisterschaft Mittelstrecke & Langwürfe (Kreis Bernkastel-Wittlich) für U16, U14, U12
11. Werner Beisiegel-Gedächtnislauf
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (Halbmarathon)
Werfertag
Unterdistanzwettkampf
Bahneröffnung 2012
4. Einladungssportfest
KILA-Pilotwettkampf anl. der Fortbildung Kinderleichtathletik (12 UE)
SBR-Mitgliederversammlung
Werfertag
Werfertag
4. TEBA Radweglauf
20. Int. Volkslauf Neuhäusel
31. Int. Eifelvolkslauf
26. IAU 100 km World Championships
29. Int. Wandertag
Deutsche Post Marathon Bonn
2012 Virgin London Marathon
Deutsche Meisterschaften Gehen
Bahneröffnungs-Sportfest
Bahneröffnung
6. Werfertag
Läuferabend
6. Ahrtal-Lauf
6. Altburger Drachenlauf
1. Abendsportfest 2012
Bahneröffnung
Werfertag (U16 / U14)
1. Läuferabend
Werfertag (Mä. / Fr. / U20 / U18)
Kreisjugendsportfest (Kreis Westerwald)
Westdeutsche Meisterschaften Langstrecke
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend U20 / U18 / U16 (Bezirk Koblenz)
Offene Kreis-Meisterschaften in den Blockwettkämpfen für U16 und U14 (Kreise Bonn/Rhein-Sieg & Köln)
Läufer- und Sprintersportfest mit Rahmenwettbewerben Kinderleichtathletik
18. Int. Volkslauf im Kammerwald mit Halbmarathon
18. Int. Volkslauf mit Walking
Marathon Düsseldorf
Globus-Marathon
27. Haspa Marathon Hamburg
Offene Kreis Meisterschaft in den Blockwettkämpfen der U16 (LA-Kreis FfM)
Bahneröffnung 2012 mit Kreis-Meisterschaften Mehrkampf für U16 / U14 (Kreis Altenkirchen)
Bezirks-Meisterschaften M & F, U18 (Bezirk Trier) mit Rahmenwettb. U16, U14 und U12
Werfer- und Springertag
MAIFEIERTAG
31. Int. Lohners-Vulkan-Halbmarathon 2012
22. Int. Lehwaldlauf
3. SCHOTT Leichtathletik Meeting (Staffeltag)
1. Abendsportfest 2012
Kreis-Meisterschaft Block-WK U16 / U14 + Hürden (U18 u. älter)
3. Alwin-Herrmann-Nachwuchs-Sportfest (U12-U16)
Werfertag
Bahneröffnung
Westdeutsche Meisterschaften Langstaffeln (mit Rheinland-Meisterschaften)
Deutsche Meisterschaften Langstrecke (10.000 Meter und WJ U20 5.000 Meter)
Ruwer-Riesling Lauf 2012
8. Kirchener Stadtlauf / 3. Lauf des 24. Ausdauer Cup 2012
30. Int. Volkslauf
TUI Marathon
13. Novo Nordisk Gutenberg Marathon
Windhagen Marathon - Running for Children 2012
Bezirks-Meisterschaften M & F und U20 & U18 (Kreise Rhein-Lahn, Westerwald und Limburg-Weilburg)
Landesoffene Bahneröffnung 2012 mit Kreis-Meisterschaften Einzel (Kreis Birkenfeld)
21. Int. Läufermeeting
Westdeutsche Meisterschaften im Bahngehen
Mehrkampf Challenge Team-Cup
8. SWT Schullaufmeisterschaften 2012
1. Staffeltag der Großregion am Europatag
Offene Kreis-Meisterschaften im Diskuswurf (Rhein-Lahn Kreis) mit Rahmenwettbewerb im Kugelstoßen
Sprint-Abend
Diamond-League-Meeting
Nationaler Werfer-Cup & Nationales Sporfest
Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf
Bezirks-Meisterschaften U20 / U16 / U14 (Bezirk Trier)
Internationale Deutsche Hochschul Meisterschaften (IDHM)
Weltklasse in der Deichstadt - MK Team-Cup
Kreis Meisterschaften Mehrkampf & Staffeln U08 bis U14 (Kreis Ahrweiler)
Rheinland-Meisterschaften 10 km Straßenlauf (MJ & WJ U16 5 km Einzel- u. Mannschaftswertung)
6. Volksbank Stadtlauf Bad Ems
5. Volkslauf in Hönningen / Ahr "Rund um die Teufelsley"
21. Int. Volkslauf in Daleiden
MLP DämmerMarathon
Kreis-Meisterschaften Einzel U14, U12, U10 & U8 (Kreis Mayen-Koblenz)
Kreis Meisterschaft Einzel U10 bis U16 (Rhein-Lahn Kreis)
Kreis Meisterschaften Mehrkampf U14 bis U20 (Kreis Neuwied)
16. Läuferabend für Kinder u. Jgd. U16 / U14 und offene Bezirks-Hürden Meisterschaften (Bezirk Koblenz)
27. sebamed Mailauf Boppard
6. Mayener Stadionmeeting
CHRISTI HIMMELFAHRT
41. Rengsdorfer Volkswandertag
36. Westumer Murre-Lauf
Christi-Himmelfahrt-Sportfest
Nachwuchssportfest
Hessische Meisterschaften in den Langstaffeln
14. Zeulenroda Meeting
Läufer-Sportfest mit KM Hürden (Rhein-Lahn Kreis).
Vatertagslauf in Rhaunen
Kindersportfest
18. Int. PEUGEOT-Meeting (Flanders Cup Meeting)
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2012 (Kreis Bernkastel-Wittlich) U10 bis U16
29. Int. Lahnsteiner Zwei-Flüsse-Lauf
Sportfest
38. Hallesche erdgas Werfertage 2012
Welt-Meisterschaften Senioren Berglauf
Mehrkampfsportfest (U10, U12, U14)
Nat. Leichtathletik Meeting
Offene Westfalen-Hindernis-Meisterschaften
Nachwuchssportfest 2012 (U10-U14)
18. Int. Mürmeslauf
6. Mühlenlauf
Diamond-League-Meeting
Rhein-Ruhr Marathon mit Inliner und Halbmarathon
3. Volkslauf des TuS St. Sebastian
Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (U16 / U14)
Springermeeting
Scholarbook Mini-Internationales 2012
2. Abendsportfest 2012
Mehrkampf-Meeting (EM- & OS-Quali)
4. Lahnsteiner City-Staffellauf
Hammerwurfabend
14. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2012
2. Läufer- und Springerabend
Offene Rheinland-Meisterschaften im Hindernislauf mit Rahmenprogramm
3. Renneroder Volkslauf "Rund um den Alsberg"
Abendsportfest
7. Deichlauf Neuwied
Hypo-Bank Mehrkampf-Meeting
Kurpfalz Gala
BORSIG-Meeting
Werfertag
IFAM OUTDOOR (Flanders Cup Meeting)
Hessische Meisterschaften im Hindernislauf
27. Hocheifel Volkslauf mit Halbmarathon
28. Mitternachtslauf
12. Heidelberger Qualifikationstage
23. Pfingst-Mehrkämpfe 2012
10. Nationales Hammerwurf-Meeting (WM-Qualifikation)
15. Rheinecker Pfingstlauf
3. Westerwälder Leichtathletik-Meeting mit KM der Kreise RL, WW, LM
Thales Fanny Blankers-Koen Games (IAAF Grand Prix Meeting)
PFINGSTMONTAG
4. Kleinicher Jedermannslauf
48. Int. Pfingstsportfest
17. Nat. Weseler Springermeeting
35. Hohenhorst-Meeting 2012
Pfingstsportfest
23. Ormonter Volkslauf
LA-Regionalentscheid - JtfO - IV - Bez. Trier
40. Jugend-Sportfest (Kreis Mayen-Koblenz & Stadt Koblenz)
Diamond-League-Meeting
Hachenburger Nacht
Kreis-Meisterschaften Mehrkampf (Kreis Altenkirchen) für U08 bis U12
DSDS - Deutschland sucht den Supersprinter
30. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup
Sparkassen-Gala 2012 (Offiz. DLV Qualifikationswettkampf)
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr.; m. & w. Jgd. U18)
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften U08-U12 (Kreis Neuwied)
Deutschland-Cup d