ALLE EINTRÄGE ANZEIGEN
Einschränken auf
MEISTERSCHAFTEN
LAUFVERANSTALTUNGEN
MEISTERSCHAFTEN + SPORTFESTE

DATENSTAND: 01.10.2022 04:39 Uhr
TERMINE: LVR RAHMEN-TP 2022 |
DLV Termin-DB (Stadionwettkämpfe) mit Suchfunktion | Laufveranstaltungen in Deutschland
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
Mai 2014
MO DI MI DO FR SA SO
1
MAIFEIERTAG

55122 Mainz (RH)
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Langstaffeln

68167 Mannheim (BA)
Bahneröffnung 2014

53359 Rheinbach (NO)
Bahneröffnung 2014

Volkslauf-LogoMendig
33. Int. Lohners-Vulkan-Halbmarathon 2014

Volkslauf-LogoMehren
24. Int. Lehwaldlauf

2
47055 Duisburg (NO)
5. Duisburger Sprint- und Mittelstreckenabend

56130 Bad Ems
Stabhochsprungwettkampf
ÄNDERUNG!

3
86551 Aichach (BY)
Deutsche Meisterschaften Langstrecke (10.000 Meter und WJ U20 5.000 Meter)

54292 Trier
Bezirks-Meisterschaften M & F, U18 (Bezirk Trier) mit Rahmenwettb. U16 & U14

Logo: Kinderleichtathletik56477 Rennerod
Kreisjugendsportfest (Kreis Westerwald)

35578 Wetzlar (HE)
Bahneröffnung

53117 Bonn (NO)
Offene Kreis-Meisterschaften in den Blockwettkämpfen für U16 und U14 (Kreise Bonn/Rhein-Sieg & Köln)

Volkslauf-LogoMertesdorf
Ruwer-Riesling Lauf 2014

4
50389 Wesseling (NO)
Westdeutsche Meisterschaften Langstaffeln
ÄNDERUNG!

68167 Mannheim (BA)
Sprintmeeting

56075 Koblenz
Springertag 2014
ABGESAGT!

60528 Frankfurt a.M (HE)
Offene Kreis Meisterschaft in den Blockwettkämpfen der U16 (LA-Kreis FfM)

Volkslauf-LogoWindhagen
Windhagen Marathon - Running-for-Children- 2014

Logo: Kinderleichtathletik56379 Holzappel
Bahneröffnungs-Sportfest

Volkslauf-LogoHamburg (HH)
29. Haspa Marathon Hamburg

5
 
6
57518 Betzdorf
Läuferabend mit Weitsprung

7
64319 Pfungstadt (HE)
1. Abendsportfest 2014

Volkslauf-LogoMayen
8. Mayener Stadionmeeting

8
 
9
Doha (QAT)
Diamond-League-Meeting

54538 Bengel
Kreistag Leichtathletik-Kreis Bernkastel-Wittlich

56299 Ochtendung
Offene Rheinland-Meisterschaften im Hindernislauf mit Bez. Hürden (Bez. KO) und Kinder- & Jugend-Läuferabend

Hahnstätten
Offene Kreis-Meisterschaften im Diskuswurf (Rhein-Lahn Kreis) mit Rahmenwettbewerb im Kugelstoßen
ABGESAGT!

10
25813 Husum (SH)
Deutsche Meisterschaften 100km-Straßenlauf

58706 Menden (WE)
Westdeutsche Meisterschaften Langstrecke

53474
Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend U20 / U18 / U16 Einzel und U14 - Block Lauf (Bezirk Koblenz)

57562 Herdorf
Bahneröffnung 2014 mit Kreis-Meisterschaften Mehrkampf für U16 / U14 (Kreis Altenkirchen)

65582 Diez
Bezirks-Meisterschaften M & F und U20 & U18 (Kreise Rhein-Lahn, Westerwald und Limburg-Weilburg)

55765 Birkenfeld
Landesoffene Bahneröffnung 2014 mit Kreis-Meisterschaften Einzel (Kreis Birkenfeld)

54550 Daun
Bezirks-Meisterschaften U20 / U16 / U14 (Bezirk Trier)

Volkslauf-LogoBad Ems
8. Volksbank Stadtlauf Bad Ems mit KM Rhein-Lahn

55545 Bad Kreuznach
Werfertag

65189 Wiesbaden (HE)
19. Nationaler Werfer-Cup

53840 Troisdorf (NO)
5. Alwin-Herrmann-Nachwuchs-Sportfest (U12-U16)

Volkslauf-LogoHönningen/ Ahr
7. Volkslauf in Hönningen/Ahr - Rund um die Teufelsley-

Volkslauf-LogoKirchen
10. Kirchener Stadtlauf

11
56564 Neuwied
Deichmeeting M / F & Mehrkampf U12-U16 mit KM NR

53721 Siegburg (NO)
Sportfest

Volkslauf-LogoMainz (RH)
14. Gutenberg Marathon

12
 
13
 
14
54516 Wittlich
Bezirks-Meisterschaften Stabhochsprung (Bezirk Trier)

35452 Heuchelheim (HE)
Hürden- und Staffelmeeting

Volkslauf-Logo54292 Trier
1. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier

Volkslauf-LogoTrier
10. SWT Schullaufmeisterschaften 2014

Volkslauf-LogoDaun-Altburg
8. Altburger Drachenlauf

15
56075 Koblenz
8. Sportwissenschaftliches Forum (SBR)

16
 
17
59174 Kamen (WE)
Offene Westfalen-Hindernis-Meisterschaften
ÄNDERUNG!

54516 Wittlich
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr., m. & w. Jugend U18)

Halle (Saale) (ST)
40. HALPLUS Werfertage 2014

65520 Bad Camberg (HE)
Regional-Meisterschaften Block-WK U16 / U14

Volkslauf-LogoHermeskeil
6. TEBA Radweglauf

Volkslauf-LogoOberes Mittelrheintal
10. Mittelrhein Marathon

18
Shanghai (CHN)
Diamond-League-Meeting

06618 Naumburg (ST)
Deutsche Meisterschaften Gehen

45881 Gelsenkirchen (WE)
Westdeutsche Meisterschaften Marathon

Halle (Saale) (ST)
40. HALPLUS Werfertage 2014

72124 Pliezhausen (WÜ)
24. Int. Läufermeeting

Garbsen (NI)
Springermeeting

Volkslauf-LogoOberes Mittelrheintal
10. Mittelrhein Marathon

19
 
20
 
21
65189 Wiesbaden (HE)
Abendsportfest

22
 
23
Volkslauf-LogoCochem
Sparkassen-EMH Firmenlauf in Cochem

Volkslauf-LogoNeuwied
9. Deichlauf Neuwied

24
89073 Ulm (WÜ)
Mehrkampf-Meeting (EM- & U20 WM-Quali)

Nassau (BAH)
Staffel Weltmeisterschaft

38112 Braunschweig (NI)
Team-DM Männer/Frauen

53474
Rheinland-Meisterschaften Einzel (U20 & U16)

48149 Münster
Offene Kreis Meisterschaft

Lokoren (BEL)
Grote Prijs (Flanders Cup Meeting)

Volkslauf-LogoAltenbamberg
8. Mühlenlauf Altenbamberg

Volkslauf-LogoHöhr-Grenzhausen
4. Münz EXTREM Kannebäckerlauf

Logo: KinderleichtathletikWissen
Kinderleichtathletik

Logo: KinderleichtathletikNiederbrombach
Kinderleichtathletik Sportfest

25
89073 Ulm (WÜ)
Mehrkampf-Meeting (EM- & U20 WM-Quali)

Nassau (BAH)
Staffel Weltmeisterschaft

54292 Trier
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hammerwurf mit Rheinland-Wertung

56269 Dierdorf
Kreis Meisterschaften Einzel m. & w. Jugend U18 & U20 und Kreisjugendsportfest U14 & U16 (Kreis Neuwied)

Forbach (ESP)
Int. Sportfest

Volkslauf-LogoMülheim-Kärlich
30. Kärlicher Straßenlauf

26
 
27
 
28
56075 Koblenz
Mini-Internationales 2014

56470 Bad Marienberg
Läuferabend

65604 Elz
Abendsportfest

Volkslauf-LogoBoppard
29. sebamed Mailauf Boppard

29
CHRISTI HIMMELFAHRT

Saargemünd/Lothringen (FRA)
Pokal der Freundschaft

34121 Kassel (HE)
Internationale Deutsche Hochschul Meisterschaften (IDHM)

9100 Sint Niklaas (BEL)
20. Int. PEUGEOT-Meeting (Flanders Cup Meeting)

51103 Köln (NO)
Christi-Himmelfahrt-Sportfest

47877 Willich (NO)
6. Willicher Sprint- u. Sprungmeeting

Volkslauf-LogoSinzig-Westum
38. Westumer Murre-Lauf

Volkslauf-LogoRhaunen
Vatertagslauf in Rhaunen

Volkslauf-LogoRengsdorf
43. Rengsdorfer Volkswandertag

30
Eugene (USA)
Diamond-League-Meeting

Zeulenroda (TH)
15. Zeulenroda Meeting

57577 Hamm (Sieg)
Abendsportfest

31
54292 Trier
SBR-Mitgliederversammlung

Eugene (USA)
Diamond-League-Meeting

Götzis (AUT)
Hypo-Bank Mehrkampf-Meeting

Baku (AZE)
Europaen Youth Olympic Trial

65582 Diez
Offene Kreis-Meisterschaften in den Staffelwettbewerben (Rhein-Lahn Kreis)

54516 Wittlich
Kreis-Meisterschaft (Kreis Bernkastel-Wittlich)

Oordegem-Lede (BEL)
23. Memorial Leon Buyle (Flanders Cup Meeting)

80992 München
Int. Ludwig-Jall-Sportfest

55606 Kirn
Bahnsportfest

69469 Weinheim (BA)
Kurpfalz Gala

Volkslauf-LogoEllscheid
20. Int. Mürmeslauf

Volkslauf-LogoLuxembourg (LUX)
ING NIGHT MARATHON

Volkslauf-LogoMannheim (Rhein-Neckar) (BA)
MLP DämmerMarathon