MEISTERSCHAFTEN
ALLES ANZEIGEN
oder einschränken auf
LAUFVERANSTALTUNGEN
MEISTERSCHAFTEN+SPORTFESTE

DATENSTAND: 24.05.2024 09:30 Uhr
TERMINE: LVR RAHMEN-TP 2024 |
DLV Termin-DB (Stadionwettkämpfe) mit Suchfunktion | Laufveranstaltungen in Deutschland
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
Juni 2013
MO DI MI DO FR SA SO
1
Eugene (USA)
Diamond-League-Meeting

56130 Bad Ems
Rheinland-Meisterschaften Einzel (U20 & U16)

2
47055 Duisburg (NO)
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Männer / Frauen & Junioren / Juniorinnen)

3
 
4
 
5
54329 Konz
LA-Regionalentscheid - JtfO - IV - Bez. Trier

56075 Koblenz
41. Jugend-Sportfest (Kreis Mayen-Koblenz & Stadt Koblenz)

6
Rom (ITA)
Diamond-League-Meeting

54329 Konz
LA-Regionalentscheid - JtfO - III.1 & III.2 - Bez. Trier

7
 
8
Hengelo (NED)
Thales Fanny Blankers-Koen Games (IAAF Grand Prix Meeting)

Pravets (BUL)
17. European Cup 10.000m

70794 Filderstadt-Bernhausen (WÜ)
31. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup

55218 Ingelheim (RH)
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr.; m. & w. Jgd. B)

9
45-273 Opole (Oppeln) (POL)
V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP

Alphen aan den Rijn (NED)
ASICS GOUDEN SPIKE

70794 Filderstadt-Bernhausen (WÜ)
31. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup

47055 Duisburg (NO)
Westdeutsche Meisterschaften Marathon

54292 Trier
Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hammerwurf mit Rheinland-Wertung

10
 
11
 
12
54329 Konz
LA-Regionalentscheid - JtfO - I & II - Bez. Trier

56075 Koblenz
LA-Regionalentscheid - JtfO - I & IV - Bez. Koblenz

13
Oslo (NOR)
Diamond-League-Meeting

56075 Koblenz
LA-Regionalentscheid - JtfO - II & III - Bez. Koblenz

57577 Hamm (Sieg)
Kreisjugendsportfest 2013 (Kreis Altenkirchen)

14
 
15
37083 Göttingen (NI)
70. Deutsche Meisterschaften U23

40878 Ratingen (NO)
Erdgas-Mehrkampfmeeting (Normwettkampf)

56269 Dierdorf
Bezirks-Meisterschaften U14 (Mehrkampf), U12/U10 (Einzel) und U8 (KILA) - Bezirk Koblenz

16
37083 Göttingen (NI)
70. Deutsche Meisterschaften U23

40878 Ratingen (NO)
Erdgas-Mehrkampfmeeting (Normwettkampf)

65582 Diez
offenen Kreis Meisterschaft DMM (Rhein-Lahn Kreis)

17
 
18
54516 Wittlich
Kreis-Jugendspiele 2013 (Kreis-Meisterschaft der weiterführenden Schulen im Kreis Bernkastel-Wittlich)

19
40723 Hilden (NO)
Offene Nordrhein-Hindernis-Meisterschaften

20
54550 Daun
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Vulkaneifel)

21
 
22
Gateshead (GBR)
SPAR European Team Championships (Team EM)

97421 Schweinfurt, Niederwerne (BY)
DLV-Förderwettkampf U18 im Rahmen der BLV Jugend-Gala

14913 Jüterbog (BB)
Deutsche Meisterschaften Bahngehen (alle Klassen)

14913 Jüterbog (BB)
16. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften

46236 Bottrop (NO)
offene NRW Meisterschaft

76829 Landau (PF)
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (U20 & U16)

54470 Bernkastel
Offene Kreis-Meisterschaft 2013 (Kreis Bernkastel-Wittlich) U10 bis U16

23
Gateshead (GBR)
SPAR European Team Championships (Team EM)

14913 Jüterbog (BB)
16. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften

54595 Prüm
Offene Kreis Einzel Meisterschaften U12 bis U16 (Eifelkreis Bitburg-Prüm)

24
 
25
76887 Bad Bergzabern (PF)
JtfO Landesentscheid Leichtathletik II & III.1 u. III.2

26
 
27
54329 Konz
JtfO Landesentscheid Leichtathletik I & IV

28
 
29
68167 Mannheim (BA)
DLV-Junioren-Gala

59174 Kamen (WE)
Offene Westfalen-Hindernis-Meisterschaften

56130 Bad Ems
Kreis Meisterschaft Einzel U10 bis U16 (Rhein-Lahn Kreis)

30
Birmingham (GBR)
Diamond-League-Meeting

68167 Mannheim (BA)
DLV-Junioren-Gala

53474
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Senioren)

56759 Kaisersesch
Kreis Meisterschaften Mehrkampf mit Rahmenprogramm (Kreis Cochem-Zell)