ALLE EINTRÄGE ANZEIGEN
Einschränken auf
MEISTERSCHAFTEN
LAUFVERANSTALTUNGEN
MEISTERSCHAFTEN + SPORTFESTE

DATENSTAND: 25.06.2022 19:37 Uhr
TERMINE: VfL Kamen | LVR RAHMEN-TP 2022
Laufveranstaltungen in Deutschland | LVR Cup-Wertungen
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB | LVR Walking-Veranstaltungen
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
Juni 2014
MO DI MI DO FR SA SO
1
Götzis (AUT)
Hypo-Bank Mehrkampf-Meeting

Baku (AZE)
Europaen Youth Olympic Trial

46236 Bottrop (NO)
Int. Bottroper LA-Gala & offene NRW Meisterschaft

Volkslauf-Logo47055 Duisburg (NO)
Rhein-Ruhr Marathon mit Inliner und Halbmarathon

2
 
3
 
4
76855 Annweiler (PF)
Pfalz-Meisterschaften in den Mittelstreckenstaffeln

64319 Pfungstadt (HE)
2. Abendsportfest 2014

57223 Kreuztal (WE)
Sprintmeeting

5
Rom (ITA)
Diamond-League-Meeting

6
55122 Mainz (RH)
17. DJK-Bundessportfest

51377 Leverkusen (NO)
4. Nerius-Cup (Speerwurf-Meeting)

93047 Regensburg (BY)
Sparkassen-Gala 2014 (Offiz. DLV Qualifikationswettkampf)

Volkslauf-LogoRennerod
5. Renneroder Volkslauf - Rund um den Alsberg-

Volkslauf-LogoLahnstein
30. Int. Lahnsteiner Zwei-Flüsse-Lauf

7
55122 Mainz (RH)
17. DJK-Bundessportfest

34225 Baunatal (HE)
Hessische Meisterschaften im Hindernislauf

Hengelo (NED)
Thales Fanny Blankers-Koen Games (IAAF Grand Prix Meeting)

Skopje (MKD)
18. European Cup 10.000m

Fränkisch-Crumbach (HE)
12. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting (Normwettkampf)

45964 Gladbeck (WE)
BORSIG-Meeting

93047 Regensburg (BY)
Sparkassen-Gala 2014 (Offiz. DLV Qualifikationswettkampf)

53604 Bad Honnef
Werfermeeting

Zofingen (SUI)
Pfingstmeeting

Volkslauf-LogoJammelshofen
29. Hocheifel Volkslauf mit Halbmarathon

Volkslauf-LogoKröv
30. Mitternachtslauf

8
55122 Mainz (RH)
17. DJK-Bundessportfest

56242 Selters
5. Westerwälder Leichtathletik-Meeting mit Kreis-Meisterschaft Einzel U14 & U16

Fränkisch-Crumbach (HE)
12. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting (Normwettkampf)

46487 Wesel (NO)
20. Nat. Weseler Springermeeting
ABGESAGT!

Heidelberg (BA)
14. Heidelberger Qualifikationstage

67117 Limburgerhof (PF)
25. Mehrkämpfe 2014

Volkslauf-LogoBad Breisig - Rheineck
17. Rheinecker Pfingstlauf

Volkslauf-LogoDernau/Ahr
33. Int. Rotweinwanderweg-Volkslauf

9
PFINGSTMONTAG

55122 Mainz (RH)
17. DJK-Bundessportfest

66780 Rehlingen-Siersburg (SL)
50. Int. Pfingstsportfest

Fränkisch-Crumbach (HE)
12. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting (Normwettkampf)

Heidelberg (BA)
14. Heidelberger Qualifikationstage

45659 Recklinghausen (WE)
37. Hohenhorst-Meeting 2014

53721 Siegburg (NO)
Pfingstsportfest

Basel (SUI)
Pfingstmeeting

67117 Limburgerhof (PF)
25. Mehrkämpfe 2014

Volkslauf-LogoBoden
3. Bodener Brinkenlauf

Volkslauf-LogoOrmont
25. Ormonter Volkslauf

Volkslauf-LogoKleinich
Pfingstkronenlauf 2014

10
 
11
Oslo (NOR)
Diamond-League-Meeting

Dessau (ST)
16. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2014

Volkslauf-LogoLonnig
24. Int. Mittwochs-Volkslauf

12
Sao Paulo (BRA)
Fussball-WM (Beginn)

13
54341 Fell
Rheinland Meisterschaften Berglauf
ABGESAGT!

53840 Troisdorf (NO)
Läuferabend mit Stabhoch-, Weitsprung & Kugel

Volkslauf-LogoFell-Thomm
26. Int. Trierer - KANDI MALZ- Berglauf

Logo: Kinderleichtathletik56130 Bad Ems
Bambini-Cup Kinderleichtathletik U8 / U10 mit Dreisprung

Logo: Kinderleichtathletik55545 Bad Kreuznach
Kinderleichtathletik Wettkampf

Volkslauf-Logo57518 Betzdorf
20. Molzberg 5000m Lauf

14
New York (USA)
Diamond-League-Meeting

2334 Leiden (NED)
ASICS GOUDEN SPIKE

Nowa Ruda (POL)
5. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf

46487 Wesel (NO)
71. Deutsche Meisterschaften U23

70794 Filderstadt-Bernhausen (WÜ)
32. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup

76870 Kandel (PF)
Pfalz-Meisterschaften Langhürden / Hindernis

56269 Dierdorf
Bezirks-Meisterschaften U14/U16 (Mehrkampf), U12 (Einzel) und U8/U10 (KILA) - Bezirk Koblenz

65582 Diez
Läufersportfest mit offene Kreis-Meisterschaften im Hürdenlauf (Rhein-Lahn Kreis)

54622 Bitburg
Offene Kreis Mehrkampf Meisterschaften für U12 bis U16 (Eifelkreis Bitburg-Prüm)

55743 Idar-Oberstein Ortsteil:
Werfer- und Springer-Nachmittag

Volkslauf-LogoAlsbach
25. Int. Volkslauf in Alsbach

Volkslauf-LogoBad Neuenahr-Ahrweiler
3. Ahrathon Erlebnislauf

Volkslauf-LogoGerolstein
29. Gerolsteiner Stadtlauf

Volkslauf-LogoMeisenheim
12. Meisenheimer Draisinenlauf

15
45-273 Opole (Oppeln) (POL)
IX Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP

46487 Wesel (NO)
71. Deutsche Meisterschaften U23

70794 Filderstadt-Bernhausen (WÜ)
32. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup

54292 Trier
Rheinland-Meisterschaften Einzel (Senioren)

Volkslauf-LogoWittlich
Swim & Run

Volkslauf-LogoWaxweiler
17. EIFEL-Marathon

Logo: Kinderleichtathletik55743 Idar-Oberstein Ortsteil:
Kinderleichtathletik

Volkslauf-LogoKoblenz
20. Lauf - Rund um die CONLOG-Arena-

16
Salvador (BRA)
Fussball-WM

17
54329 Konz
LA-Regionalentscheid - JtfO - IV - Bez. Trier

18
56751 Polch
42. Jugend-Sportfest (Kreis Mayen-Koblenz & Stadt Koblenz)

19
FRONLEICHNAM

Gau Algesheim (RH)
Rheinhessen Meisterschaft M/F & U14 bis U20

67454 Haßloch (PF)
Pfalz-Meisterschaften in den Blockwettkämpfen

56727 Mayen
Bezirks-Meisterschaften Senioren (Einzel)

61273 Wehrheim (Taunus) (HE)
Hessische Meisterschaften Kurz- und Langstaffeln

Volkslauf-LogoRhens
28. Int. Rhenser Volkslauf

Volkslauf-LogoOberweis
23. Int. Oberweiser Straßen- und Volkslauf mit Walking

20
 
21
Fortaleza (BRA)
Fussball-WM

38112 Braunschweig (NI)
SPAR European Team Championships (Team EM)

77830 Bühlertal (BA)
Deutsche Meisterschaften Bahngehen (alle Klassen)

32547 Bad Oeynhausen (WE)
17. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften

65582 Diez
Mehrkampfsportfest (U12, U14)

Volkslauf-LogoNassau
7. Stundenpaarlauf in Nassau

22
38112 Braunschweig (NI)
SPAR European Team Championships (Team EM)

32547 Bad Oeynhausen (WE)
17. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften

Grevenmacher (LUX)
Läufermeeting

Volkslauf-LogoDreikirchen
18. Dreikirchener Triathlon/Duathlon

Volkslauf-LogoSohren
4. Sohrener Sommerlauf

Volkslauf-LogoSaarburg
2. Kammerforstlauf

Logo: KinderleichtathletikHeimweiler
26. Leichtathletik-Kinder- & Jugend-Mehrkampf-Sportfest mit Kreiswertung
ABGESAGT!

23
 
24
56075 Koblenz
LA-Regionalentscheid - JtfO - I & IV - Bez. Koblenz

54329 Konz
LA-Regionalentscheid - JtfO - III.1 & III.2 - Bez. Trier

25
56075 Koblenz
LA-Regionalentscheid - JtfO - II & III - Bez. Koblenz

54329 Konz
LA-Regionalentscheid - JtfO - I & II - Bez. Trier

47929 Grefrath-Oedt (NO)
Sprint- und Mittelstreckenabend

26
Recife (BRA)
Fussball-WM

57627 Hachenburg
2. Läuferabend

27
45141 Essen (NO)
Abendsportfest

37520 Osterode am Harz (NI)
Int. Volksbankmeeting

Volkslauf-LogoKoblenz
12. münz Firmenlauf

Volkslauf-LogoPlein
4. Pleiner-Bian-Lauf

28
55116 Mainz (RH)
LSB-Mitgliederversammlung

40878 Ratingen (NO)
Erdgas-Mehrkampfmeeting (Normwettkampf)

53474
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (M / F / U18)

Bad Langensalza (TH)
Weitsprungmeeting

Volkslauf-LogoIdar-Oberstein
27. Idar-Obersteiner Altstadtlauf

Volkslauf-LogoEitelborn
44. Int. Volkslauf - Rund um die Sporkenburg- in Eitelborn

29
40878 Ratingen (NO)
Erdgas-Mehrkampfmeeting (Normwettkampf)

45141 Essen (NO)
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Jugend M/W15)

65582 Diez
offenen Kreis Meisterschaft DMM (Rhein-Lahn Kreis)

54595 Prüm
Offene Kreis Einzel Meisterschaften U12 bis U16 (Eifelkreis Bitburg-Prüm)

Logo: Kinderleichtathletik55545 Bad Kreuznach
Kinder- und Jugend-Mehrkampf mit Kreismeisterschaft (Kreis Bad Kreuznach)

Huizingen (BEL)
Allonsius Sport (Flanders Cup Meeting)

Volkslauf-LogoTrier
31. Int. Trierer Stadtlauf

30
Porto Alegre (BRA)
Fussball-WM (Achtelfinale)