MEISTERSCHAFTEN+SPORTFESTE
ALLES ANZEIGEN
oder einschränken auf
MEISTERSCHAFTEN
LAUFVERANSTALTUNGEN

DATENSTAND: 15.06.2024 23:17 Uhr
TERMINE: LVR RAHMEN-TP 2024 |
DLV Termin-DB (Stadionwettkämpfe) mit Suchfunktion | Laufveranstaltungen in Deutschland
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
Juli 2015
MO DI MI DO FR SA SO
1
Montréal (CAN)
Frauen Fussball-WM (Halbfinale)

Nancy (FRA)
Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)

64319 Pfungstadt (HE)
3. Abendsportfest 2015

2
 
3
 
4
Edmonton (CAN)
Frauen Fussball-WM (Spiel um Platz 3)

Paris (FRA)
Diamond-League-Meeting

Porto Moniz (POR)
14. Berglauf Europameisterschaften

56564 Neuwied
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (U20 & U16)

9100 Sint Niklaas (BEL)
21. Int. PEUGEOT-Meeting (Flanders Cup Meeting)

Bad Langensalza (TH)
Weitsprungmeeting

Logo: Kinderleichtathletik54662 Speicher
KILA-Sportfest

5
46414 Rhede (NO)
45. Int. LA-Meeting

Hilversum (NED)
Klaverblad Arena Games (Lotto Baancircuit)

Logo: Kinderleichtathletik53474
Kinderleichtathletik - U8 / U10 / U12

6
Vancouver (CAN)
Frauen Fussball-WM (Finale)

Sotteville (FRA)
Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting)

7
56075 Koblenz
JtfO Landesentscheid Leichtathletik II & III.1 u. III.2

56075 Koblenz
Speerwurfmeeting

8
Gwangju (KOR)
Universiade

9
Gwangju (KOR)
Universiade

Lausanne (SUI)
Diamond-League-Meeting

Tallinn (EST)
Europa-Meisterschaften U23

76829 Landau (PF)
JtfO Landesentscheid Leichtathletik I & IV

67117 Limburgerhof (PF)
Läuferabend mit Hürden & Hochsprung

66123 Saarbrücken (SL)
1. Abendsportfest 2015

10
Gwangju (KOR)
Universiade

Tallinn (EST)
Europa-Meisterschaften U23

02763 Zittau (SN)
Deutsche Senioren-Meisterschaften I & II

Zeulenroda (TH)
16. Zeulenroda Meeting

11
Gwangju (KOR)
Universiade

Tallinn (EST)
Europa-Meisterschaften U23

02763 Zittau (SN)
Deutsche Senioren-Meisterschaften I & II

55765 Birkenfeld
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2015 (Kreis Birkenfeld)

Kortrijk - Gullegem (BEL)
Kortrijkse Guldensporenmeeting

66763 Dillingen/Saar (SL)
8. Nationales Sportfest

Volkslauf-Logo56589 Niederbreitbach
35. Niederbreitbacher Volksstraßenlauf im Fockenbachtal

12
Gwangju (KOR)
Universiade

Tallinn (EST)
Europa-Meisterschaften U23

02763 Zittau (SN)
Deutsche Senioren-Meisterschaften I & II

45659 Recklinghausen (WE)
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Männer / Frauen)

65582 Diez
offenen Kreis Meisterschaft DMM (Rhein-Lahn Kreis)

Logo: Kinderleichtathletik56751 Polch
Bezirks-Meisterschaften U14/U16 (Mehrkampf), U12 (Einzel) und U8/U10 (KILA) - Bezirk Koblenz

Grevenmacher (LUX)
Sprung- und Wurf-Meeting

13
88400 Biberach an der Riß (WÜ)
Vollmer-Cup 2015

66740 Saarlouis-Fraulautern (SL)
Hürdentag des LAC Saarlouis

14
Luzern
Spitzenleichtathletik

15
Cali (COL)
Welt-Meisterschaften U18

Liège (BEL)
Meeting International dáthlétisme

68167 Mannheim (BA)
2. Abendsportfest 2015

65189 Wiesbaden (HE)
Abendsportfest

54470 Bernkastel
SFG Abendsportfest

16
Cali (COL)
Welt-Meisterschaften U18

Eskilstuna (SWE)
Europa-Meisterschaften U20

66123 Saarbrücken (SL)
2. Abendsportfest 2015

17
Cali (COL)
Welt-Meisterschaften U18

Monaco (MON)
Diamond-League-Meeting

Eskilstuna (SWE)
Europa-Meisterschaften U20

18
Cali (COL)
Welt-Meisterschaften U18

Eskilstuna (SWE)
Europa-Meisterschaften U20

Heusden-Zolder (BEL)
KBC Night of Athletics

65582 Diez
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften in den Turner Mehrkämpfen

53474
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe U14

35745 Herborn (HE)
3. Herborner Sparkassen Sportfest

19
Cali (COL)
Welt-Meisterschaften U18

Eskilstuna (SWE)
Europa-Meisterschaften U20

53474
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe U14

56812 Cochem
Stadionsportfest

35578 Wetzlar (HE)
Feriensportfest

20
 
21
 
22
54516 Wengerohr
Polizei-Landesmeisterschaften Leichtathletik

61169 Friedberg (HE)
Abendsportfest (OVAG Energie Cup)

23
66123 Saarbrücken (SL)
3. Abendsportfest 2015

24
London (GBR)
Diamond-League-Meeting

90471 Nürnberg - Ma-Morlock-P (BY)
115. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften

25
London (GBR)
Diamond-League-Meeting

Tiflis (GEO)
EYOF U17

90471 Nürnberg - Ma-Morlock-P (BY)
115. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften

26
Tiflis (GEO)
EYOF U17

90471 Nürnberg - Ma-Morlock-P (BY)
115. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften

27
BEGINN SOMMERFERIEN RHEINLAND-PFALZ

Tiflis (GEO)
EYOF U17

28
Tiflis (GEO)
EYOF U17

29
Tiflis (GEO)
EYOF U17

30
Stockholm (SWE)
Diamond-League-Meeting

Tiflis (GEO)
EYOF U17

31
Tiflis (GEO)
EYOF U17

74246 Eberstadt (WÜ)
36. Int. Hochsprung-Meeting

07445 Jena (TH)
Deutsche Meisterschaften m. & w. Jugend U20 & U18