September 15 |
---|
MO |
DI |
MI |
DO |
FR |
SA |
SO |
| 1 Lübeck (SH) Deutsche Polizei Meisterschaft
| 2 Zürich (SUI) Diamond-League-Meeting
Lübeck (SH) Deutsche Polizei Meisterschaft
64319 Pfungstadt (HE) 5. Abendsportfest 2015
| 3 Zürich (SUI) Diamond-League-Meeting
| 4 ENDE SOMMERFERIEN RHEINLAND-PFALZ
| 5 11011 Berlin (BE) Team Challenge - Berlin fliegt!
23560 Lübeck (SH) Deutsche Meisterschaften U16 Blockwettkampf
Amsterdam (NED) EAP Flame Games Open
55545 Bad Kreuznach Werfertag
56220 Urmitz / Rhein 4. Sportfest mit Seniorenwertung
52076 Aachen (NO) auxilia Mehrkampfmeeting
53567 Buchholz 17. Buchholzer Bahndammlauf
54429 Schillingen 20. Spiridion-Volkslauf, 8. Hochwald-Halbmarathon, 6. Hochwald-Marathon
54608 Bleialf 16. Bleialfer Tunnellauf mit 5. Eifel-Ardennen-Halbmarathon
| 6 Berlin (BE) ISTAF-Berlin
23560 Lübeck (SH) Deutsche Meisterschaften U16 Blockwettkampf
75378 Bad Liebenzell (WÜ) Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (10 km)
44787 Bochum (WE) Westdeutsche-Meisterschaften Halbmarathon M/W & Offenen NRW Senioren
57562 Herdorf Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2015 (Kreis Altenkirchen)
Burg Hohenstein (HE) Werfertag
52076 Aachen (NO) auxilia Mehrkampfmeeting
56414 Wallmerod Wallmeroder Bahnhofslauf/20. Int. Volkslauf /25. Nat. Straßenlauf
Münster (WE) 14. Volksbank Münster Marathon
|
7   | 8   | 9 56457 Westerburg Abendsportfest
| 10   | 11 Brüssel (BEL) Diamond-League-Meeting
56075 Koblenz Terminbörse für Laufveranstaltungen 2016 im Großraum Koblenz
54343 Föhren Terminbörse für Laufveranstaltungen 2016 im Großraum Trier
55765 Birkenfeld Abendsportfest
| 12 Betws Y Coed (GBR) Welt-Meisterschaften Senioren Berglauf
Virton (BEL) 7. Senioren Länderkampf
67454 Haßloch (PF) Landesjugendsportfest / RPM U14
54497 Morbach / Hunsrück Rheinland-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen)
65582 Diez 67. Oranienkampfspiele
35578 Wetzlar (HE) Herbstsportfest
65604 Elz Werfertag
57562 Herdorf 10. Herdorfer 6-Stundenlauf
55765 Birkenfeld 10. Firmenlauf - Die Wirtschaft läuft - 2015
56191 Weitersburg 8. Wüstenhof Halbmarathon/ 23. Int. Volkslauf - Rund um Weitersburg -
55497 Ellern/Hunsrück 14. Elljer Soonwaldlauf
| 13 75013 Paris (FRA) DecaNation
56299 Ochtendung Kreis-Meisterschaften Einzel U16, U14 & U12 - U10 & U8 KILA (Kreis Mayen-Koblenz)
54292 Trier XIII. Ernst-Klement-Memorial
54516 Wittlich Vereinsmeisterschaft
Niederzissen 2. Niederzissener Sprintpokal
56477 Rennerod Kinder- und Jugendsportfest
54634 Bitburg 22. Bitburger Stadtlauf
|
14   | 15   | 16   | 17 Worms (RH) Sportfest
| 18 53560 Vettelschoss 10. Rheinhöhenlauf, 1. Etappe des RUN50
55606 Kirn Kinderleichtathletik
54292 Trier 14. SWT Flutlichtmeeting
| 19 23701 Eutin (NI) DTB DM leichtathletische Mehr- und Einzelwettkämpfe
Talence (FRA) IAAF World Combined Events Challenge
Betws Y Coed (GBR) 31. Berglauf Weltmeisterschaften
54329 Konz Bezirks-Meisterschaften in den Mehrkämpfen für U12 bis U16 (Bezirk Trier)
Idar-Oberstein Werfertag
53560 Vettelschoss 10. Rheinhöhenlauf Halbmarathon, 2. Etappe des RUN50
| 20 23701 Eutin (NI) DTB DM leichtathletische Mehr- und Einzelwettkämpfe
Talence (FRA) IAAF World Combined Events Challenge
56269 Dierdorf Bezirks-Meisterschaften U14 Einzel, U12 Mehrkampf, U10/U8 KILA - Rahmenprogramm U20 - U18 - U16
65582 Diez Mehrkampfsportfest & KILA U8 / U10 mit Kreis-Meisterschaft (Rhein-Lahn Kreis)
Brey Sporttage
57627 Hachenburg 4. Basalt Meeting
55743 Idar-oberstein 1. Idar-Obersteiner Treppenlauf
55606 Heimweiler 41. Herbst-Lauf
56653 Maria Laach 40. Int. Volkslauf - Rund um den Laacher See - mit dem 11. PSD Bank-Cup
53560 Vettelschoss 10. Rheinhöhenlauf, 3. Etappe des RUN50
54338 Schweich/Leiwen 28. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
|
21 14055 Berlin (BE) Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia (JtfO) -
| 22 14055 Berlin (BE) Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia (JtfO) -
| 23   | 24   | 25 56130 Bad Ems offene Kreis Meisterschaft Stabhochsprung (Rhein-Lahn Kreis)
54622 Bitburg offene Kreis Meisterschaften Einzel M & F, m. & w. Jgd. 20 & 18 mit Rahmenwettbewerbe U16 & Sen/i. (Kreis Bitburg-Prüm)
| 26 Berlin (BE) IAAF Marathon
56727 Mayen Rheinland-Meisterschaften TEAM und KILA Kreisvergleich
53340 Meckenheim (NO) Mehrkampftage
35398 Gießen (HE) Herbstmeeting
53909 Zülpich (NO) Offene Kreis Meisterschaften im Mehrkampf
55758 Veitsrodt 11. Herbst Biathlon
54567 Gerolstein 7. Eifelsteiglauf
57520 Langenbach 14. Langenbacher Volkslauf
| 27 Berlin (BE) IAAF Marathon
65582 Diez Diezer Stadtlauf mit KM RL
56348 Weisel Sommerabschlußsportfest
53340 Meckenheim (NO) Mehrkampftage
53909 Zülpich (NO) Offene Kreis Meisterschaften im Mehrkampf
53426 Königsfeld Spendenlauf des Kindergarten Flohkiste
56751 Polch 13. Griesson-de Beukelaer Stadtlauf Polch
Berlin (BE) 42. Berlin Marathon
|
28   | 29   | 30   | | | | |