MEISTERSCHAFTEN
ALLES ANZEIGEN
oder einschränken auf
LAUFVERANSTALTUNGEN
MEISTERSCHAFTEN+SPORTFESTE

DATENSTAND: 17.05.2022 12:52 Uhr
TERMINE: VfL Kamen | LVR RAHMEN-TP 2022
Laufveranstaltungen in Deutschland | LVR Cup-Wertungen
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB | LVR Walking-Veranstaltungen
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
September 2015
MO DI MI DO FR SA SO
1
Lübeck (SH)
Deutsche Polizei Meisterschaft

2
Zürich (SUI)
Diamond-League-Meeting

Lübeck (SH)
Deutsche Polizei Meisterschaft

3
Zürich (SUI)
Diamond-League-Meeting

4
ENDE SOMMERFERIEN RHEINLAND-PFALZ

5
11011 Berlin (BE)
Team Challenge - Berlin fliegt!

23560 Lübeck (SH)
Deutsche Meisterschaften U16 Blockwettkampf

6
Berlin (BE)
ISTAF-Berlin

23560 Lübeck (SH)
Deutsche Meisterschaften U16 Blockwettkampf

75378 Bad Liebenzell (WÜ)
Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (10 km)

44787 Bochum (WE)
Westdeutsche-Meisterschaften Halbmarathon M/W & Offenen NRW Senioren

57562 Herdorf
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2015 (Kreis Altenkirchen)

7
 
8
 
9
 
10
 
11
Brüssel (BEL)
Diamond-League-Meeting

Volkslauf-Logo56075 Koblenz
Terminbörse für Laufveranstaltungen 2016 im Großraum Koblenz

Volkslauf-Logo54343 Föhren
Terminbörse für Laufveranstaltungen 2016 im Großraum Trier

12
Betws Y Coed (GBR)
Welt-Meisterschaften Senioren Berglauf

Virton (BEL)
7. Senioren Länderkampf

67454 Haßloch (PF)
Landesjugendsportfest / RPM U14

54497 Morbach / Hunsrück
Rheinland-Meisterschaften 10.000 Meter (Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen)

13
75013 Paris (FRA)
DecaNation

14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
23701 Eutin (NI)
DTB DM leichtathletische Mehr- und Einzelwettkämpfe

Talence (FRA)
IAAF World Combined Events Challenge

Betws Y Coed (GBR)
31. Berglauf Weltmeisterschaften

54329 Konz
Bezirks-Meisterschaften in den Mehrkämpfen für U12 bis U16 (Bezirk Trier)

20
23701 Eutin (NI)
DTB DM leichtathletische Mehr- und Einzelwettkämpfe

Talence (FRA)
IAAF World Combined Events Challenge

56269 Dierdorf
Bezirks-Meisterschaften U14 Einzel, U12 Mehrkampf, U10/U8 KILA - Rahmenprogramm U20 - U18 - U16

21
14055 Berlin (BE)
Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia (JtfO) -

22
14055 Berlin (BE)
Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia (JtfO) -

23
 
24
 
25
56130 Bad Ems
offene Kreis Meisterschaft Stabhochsprung (Rhein-Lahn Kreis)

54622 Bitburg
offene Kreis Meisterschaften Einzel M & F, m. & w. Jgd. 20 & 18 mit Rahmenwettbewerbe U16 & Sen/i. (Kreis Bitburg-Prüm)

26
 
27
Volkslauf-Logo65582 Diez
Diezer Stadtlauf mit KM RL

28
 
29
 
30