Bundes-Kaderathleten des LVR

2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 20092008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002

Bundes-Kaderathleten des LVR 2021

Kader

Name

Vorname

Jahrgang

Verein

Disziplin

OK

Krause

Gesa

1992

Silvesterlauf Trier

3000m Hi

OK

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

Zehnkampf

PK

Fitwi Sibhatu

Samuel

1996

LG Vulkaneifel

Marathon

PK

Junk

Sophia

1999

LG Rhein-Wied

100m

PK

Kolberg

Majtie

1999

LG Kreis Ahrweiler

800m

NK 1 U20

Dern

Benjamin

2003

LAZ Birkenfeld

Langstrecke

NK 1 U20

Gürth

Olivia

2002

Diezer TSK Oranien

3000m Hi

NK 1 U20

Kaiser

Hanna

2002

LG Bernkastel/Wittlich

Diskus

           
           

Bundes-Kaderathleten des LVR 2020

Kader

Name

Vorname

Jahrgang

Verein

Disziplin

OK

Krause

Gesa

1992

Silvesterlauf Trier

3000m Hi

OK

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

Zehnkampf

PK

Junk

Sophia

1999

LG Rhein-Wied

200m

NK 1 U20

Brunnhübner

Lena

2001

TuS Roland Brey

100m

NK 1 U20

Gürth

Olivia

2002

Diezer TSK Oranien

3000m Hi

           
           

Bundes-Kaderathleten des LVR 2019

Kader

Name

Vorname

Jahrgang

Verein

Disziplin

OK

Krause

Gesa

1992

Silvesterlauf Trier

3000m Hi

OK

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

Zehnkampf

PK

Junk

Sophia

1999

LG Rhein-Wied

200m

PK

Leffler

Celina

1996

SSC Koblenz-Karthause

Siebenkampf

NK 1 U23

Kolberg

Majtie

1999

LG Kreis Ahrweiler

800m

NK 1 U23

Sibhatu

Samuel Fitwi

1996

LG Vulkaneifel

Langstrecke

NK 2

Gürth

Olivia

2002

Diezer TSK Oranien

3000m Hi

           

Bundes-Kaderathleten des LVR 2018

Kader

Name

Vorname

Jahrgang

Verein

Disziplin

OK

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

Zehnkampf

OK

Krause

Gesa

1992

Silvesterlauf Trier

3000m Hi

PK

Gurski

Roger

1997

LG Rhein-Wied

200m

PK

Leffler

Celina

1996

SSC Koblenz-Karthause

Siebenkampf

NK 1 U20

Junk

Sophia

1999

LG Rhein-Wied

200m

NK 1 U20

Höber

Maja

1999

LG Rhein-Wied

200m

NK 1 U20

Kolberg

Majtie

1999

LG Kreis Ahrweiler

800m

NK 2

Henger

Torben

2002

Lauffreunde Naheland

Langstrecke

Bundes-Kaderathleten des LVR 2017

Kader

Name

Vorname

Jahrgang

Verein

Disziplin

A - Top-Team K1

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

Zehnkampf

A - Top-Team K1

Krause

Gesa Felicitas

1992

Silvesterlauf Trier e.V.

3000m Hi

B - JuniorEliteTeam

Gurski

Roger

1997

LG Rhein-Wied

200m

B - JuniorEliteTeam

Leffler

Celina

1996

SSC Koblenz-Karthause

Siebenkampf

C

Junk

Sophia

1999

LG Rhein-Wied

200m

C

Höber

Maja

1999

LG Westerwald

200m

C

Kolberg

Majtie

1999

LG Kreis-Ahrweiler

800m

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2016

Kader

Name

Vorname

Jahrgang

Verein

Disziplin

A - Top-Team K1

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

Zehnkampf

B

Beinlich

Moritz

1996

LG Rhein-Wied

Langstrecke

B

Leffler

Celina

1996

SSC Koblenz-Karthause

Siebenkampf

B

Müller

Viktoria

1996

SSC Koblenz-Karthause

100m Hü

B

Mockenhaupt

Sabrina

1980

LG Sieg

Marathon

C

Gurski

Roger

1997

LG Rhein-Wied

200m

C

Junk

Sophia

1999

LG Rhein-Wied

200m

C

Schneeberger

Christin

1997

TuS Duchroth

Speer

C

Schwöbel

Leon

1997

SSC Koblenz-Karthause

Kugelstoß

C

Wehler

Anna

1997

LG Westerwald

Speer

D/C

Iking

Niklas

1999

LG Maifeld-Pellenz

800m

D/C

Kolberg

Majtie

1999

LG Kreis-Ahrweiler

800m

D/C

Wehler

Selena

1999

LG Westerwald

Hochsprung

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2015

Kader

Name

Vorname

Jahrgang

Verein

Disziplin

A - Top-Team K1

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

Zehnkampf

B - Top-Team K3

Mockenhaupt

Sabrina

1980

LG Sieg

Marathon

C

Beinlich

Moritz

1996

LG Rhein-Wied

5000m/10000m

C

Kirstges

Pascal

1997

LG Rhein-Wied

Weitsprung

C

Leffler

Celina

1996

SSC Koblenz-Karthause

Siebenkampf

C

Müller

Viktoria

1996

SSC Koblenz-Karthause

100m Hü

C

Schneeberger

Christin

1997

TuS Duchroth

Speer

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2014

Kader

Name

Vorname

Jahrgang

Verein

Disziplin

A - Top-Team K1

Schwarzkopf

Lilli

1983

LG Rhein-Wied

Siebenkampf

B - Top-Team K2

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

Zehnkampf

B - Top-Team K3

Mockenhaupt

Sabrina

1980

LG Sieg

Marathon

B

Kah

Sören

1982

LG Lahn-Aar-Esterau

Marathon

C

Ugo

Kevin

1995

PST Trier

400m

C

Beinlich

Moritz

1996

LG Rhein-Wied

5000m/10000m

C

Leffler

Celina

1996

SSC Koblenz-Karthause

Siebenkampf

C

Kirstges

Pascal

1997

LG Rhein-Wied

Weitsprung

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2013

Kader

Name

Vorname

Geburtsjahr

Verein

Disziplin

A - Top-Team K1

Schwarzkopf

Lilli

1983

LG Rhein-Wied

7-Kampf

B - Top-Team K3

Mockenhaupt

Sabrina

1980

LG Sieg

Langstrecke

B - Top Team K3

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

10-Kampf

B

Kirstges

Marcel

1991

LG Rhein-Wied

Weitsprung

B

Kah

Sören

1982

LG Lahn-Aar-Esterau

Langstrecke/Marathon

C

Schütz

Robert

1994

LG Kreis Ahrweiler

1500 m

D/C

Beinlich

Moritz

1996

LG Rhein-Wied

5000m/10000m

D/C

Schuck

Christian

1997

TuS Kirn

Speerwurf

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2012

Kader

Name

Vorname

Geburtsjahr

Verein

Disziplin

A - Top-Team

Schwarzkopf

Lilli

1983

LG Rhein-Wied

7-Kampf

B - Top-Team

Mockenhaupt

Sabrina

1980

LG Sieg

Langstrecke

B

Semkowicz

Sylvia

1987

LG Rhein-Wied

400m

B - Junior-Elite Team

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

10-Kampf

B

Kirstges

Marcel

1991

LG Rhein-Wied

Weitsprung

B

Kah

Sören

1982

LG Lahn-Aar-Esterau

Langstrecke

C

Werhan

Dominik

1993

Post Sportverein Trier

5000 m

C

Mesloh

Sarah

1994

TV Bad Ems

Diskuswurf

C

Schütz

Robert

1994

LG Kreis Ahrweiler

1500 m

D/C

Liesch

Thomas

1995

TuS Sohren

Stabhoch

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2011

Kader

Name

Vorname

Geburtsjahr

Verein

Disziplin

A

Mockenhaupt

Sabrina

1980

LG Sieg

Langstrecke

B

Schwarzkopf

Lilli

1983

LG Rhein-Wied

7-Kampf

B

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

10-Kampf

B

Kirstges

Marcel

1991

LG Rhein-Wied

Weitsprung

C

Biesenbach

Alina

1992

LG Rhein-Wied

Hochsprung

C

Werhan

Dominik

1993

Post Telekom Trier

5000 m

D/C

Reuter

Lucca

1995

SpVgg 04/13 Burgbrohl

20 km Gehen

D/C

Jyejuru

Jasmin

1995

TuS 1962 Kirn

Diskuswurf

D/C

Mesloh

Sarah

1994

TV Bad Ems

Diskuswurf

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2010

Kader

Name

Vorname

Geburtsjahr

Verein

Disziplin

B

Dreier

Verena

1985

LG Sieg

3000 m Hi

B

Schwarzkopf

Lilli

1983

LG Rhein-Wied

7-Kampf

B

Semkowicz

Sylvia

1987

LG Rhein-Wied

400 m

C

Biesenbach

Alina

1992

LG Rhein-Wied

Hochsprung

C

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

10-Kampf

C

Kirstges

Marcel

1991

LG Rhein-Wied

Weitsprung

C

Skworzow

Ina-Tabea

1991

LG Sieg

7-Kampf

D/C

Werhan

Dominik

1993

Post Telekom Trier

3000 m

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2009

Kader

Name

Vorname

Geburtsjahr

Verein

Disziplin

B

Baumeister

Thorsten

1988

Post-Telekom Trier

Langstrecke

B

Dreier

Verena

1985

LG Sieg

3000 m Hi

B

Semkowicz

Sylvia

1987

LG Rhein-Wied

400 m

C

Duppich

Yannik

1990

LG Vulkaneifel

Langstrecke

C

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

10-Kampf

C

Kirstges

Marcel

1991

LG Rhein-Wied

100 m

C

Reher

Friederike

1991

LG Rhein-Wied

100 m

C

Skworzow

Ina-Tabea

1991

LG Sieg

7-Kampf

D/C

Pieper

Christopher

1992

Post Telekom Trier

200 m

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2008

Kader

Name

Vorname

Geburtsjahr

Verein

Disziplin

B

Dreier

Verena

1985

LG Sieg

3000 m Hindernis

B

Baumeister

Thorsten

1988

PST Trier

Langstrecke

B

Sutschet

Julia

1988

LG Kreis Ahrweiler

Sprint

B

Semkowicz

Sylvia

1987

LG Rhein-Wied

400 m

C

Jasper

Martin

1989

TuS Kirn

Weit

D/C

Kirstges

Marcel

1991

LG Rhein-Wied

Sprint

D/C

Kazmirek

Kai

1991

LG Rhein-Wied

Mehrkampf

D/C

Dobmeier

Julia

1991

TV Hermeskeil

Hindernis

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2007

Kader

Name

Vorname

Geburtsjahr

Verein

Disziplin

B

Dreier

Verena

1985

LG Sieg

3000 m Hindernis

C

De Zordo

Matthias

1988

MTV Bad Kreuznach

Speer

C

Baumeister

Thorsten

1988

PST Trier

Langstrecke

C

Sutschet

Julia

1988

LG Kreis Ahrweiler

Sprint

C

Engel

Jannik

1988

PSV Wengerohr

400 m

D/C

Weber

Patrick

1991

TG Konz

Hammer

D/C

Bojanowski

Thomas

1990

SG Neuhäusel

Mittelstrecke

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2006

Kader

Name

Vorname

Geburtsjahr

Verein

Disziplin

B/U23

Keller

Stefan

1985

TuS 1862 Kirn

Diskus

C/U23

de Zordo

Matthias

1988

MTV Kreuznach

Speer

C/U23

Sutschet

Julia

1988

LG Kreis Ahrweiler

Sprint

C/U23

Engel

Jannik

1988

LG Kreis Bernkastel-Wittlich

400 Meter

D/C/U23

Jasper

Matrin

1989

TuS 1862 Kirn

Weit

B/U23

Dreier

Verena

1985

LG Sieg

Hindernis

C/U23

Baumeister

Thorsten

1988

Post-Sport Telekom Trier

Langstrecke

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2005

Kader

Name

Vorname

Geburtsjahr

Verein

Disziplin

D/C

Barth

Anna

1988

TuS 1862 Kirn

Kugel

D/C

de Zordo

Matthias

1988

MTV Kreuznach

Speer

U 23


B-Kader

Dreier

Verena

1985

LG Sieg

3000m Hi.


2000 m Hi

U 23


B-Kader

Erwes

Eva-Maria

1985

ASV Koblenz

400 m Hü

U 23


B-Kader

Keller

Stefan

1985

TuS 1862 Kirn

Kugel


Diskus

C

Markert

Lisa

1986

VFL Bad Kreuznach

Weit

U 23

Mohr

Christina

1985

Gerolsteiner LGV

5000 m

D/C

Müller

Philipp

1987

Rot-Weiss Kobl.

Kugel

U 23

Schmitt

Annika

1983

LG Rhein-Wied

100 m

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2004

Kader

Name

Vorname

Geburtsjahr

Verein

Disziplin

B(EAF)

Mockenhaupt

Sabrina

1980

LG Sieg

5000 m

B(EAF)

Meloni

Andrea

1967

Diezer TSK

Gehen

B(GF)

Willwacher

Steffen

1984

LG Sieg

10-Kampf

C

Dreier

Verena

1985

LG Sieg

2000m Hi

C

Erwes

Eva-Maria

1985

ASV Koblenz

400m Hü

C

Keller

Stefan

1985

TuS 1862 Kirn

Kugel, Diskus

C

Mohr

Christina

1985

Gerolsteiner LGV

3000 m

D/C

Barth

Anna

1988

TuS 1862 Kirn

Kugel

D/C

Haubrich

Marina

1986

LG Koblenz-Rh.

Kugel, Diskus

D/C

Liesch

Benjamin

1987

TuS Sohren

Stab

D/C

Markert

Lisa

1986

VFL Kreuznach

Weit

D/C

Müller

Philipp

1987

Rot-Weiß Koblenz Kugel

Kugel, Diskus

Nach oben

Bundes-Kaderathleten des LVR 2003

Kader

Disziplin

 

Vorname

Name

Verein

WM/OK (EF) Kader

5000 m

Frauen

Sabrina

Mockenhaupt

LG Sieg

B (EAF) Kader

20 km Gehen

Frauen

Andrea

Meloni

Diezer TSK Oranien

C-Kader

400m Hü

Frauen

Eva-Maria

Erwes

ASV Koblenz

C-Kader

Kugel

Männer

Stefan

Keller

TuS 1862 Kirn

C-Kader

10 Kampf

Männer

Steffen

Willwacher

LG Sieg

D/C-Kader

Langstrecke

Frauen

Christina

Mohr

Gerolsteiner LGV

D/C-Kader

Hindernis

Frauen

Verena

Dreier

LG Sieg

D/C-Kader

Stabhoch

Männer

Benjamin

Liesch

TuS Sohren

Nach oben

Bundes-Kaderathleten 2002

Name

Vorname

Geburtsjahr

Disziplin

Mockenhaupt

Sabrina

1980

5000 m

Meloni

Andrea

1967

Gehen

Nach oben