LSB - D-Kaderathleten 2001
Stand: 10.11.2000
Stützpunkt: Betzdorf | Trainer: Gerd Weyel | Leistung | Norm | |||
D 4 | Julia | Fuhrmann | Jg. 1985 | 100 m | 12. 44 sek | 12. 75 sek. |
LG | Sieg | Weit | 5. 72 m | 5. 40 m | ||
D 4 | Steffen | Willwacher | Jg. 1984 | 10 Ka | 6585 Pkt. | 6200 Pkt. |
LG | Sieg | 110 Hü | 14. 73 | 15.00 | ||
400 Hü | 57.45 | 58. 30 | ||||
D 4 | Steffen | Langenbach | Jg 1983 | 400 m | 50. 42 sek. | 50. 75 sek. |
LG | Sieg | DBJM Endlauf | disqualifiziert | |||
D/C | Thomas | Räder | Jg. 1982 | verletzt | ||
LG | Sieg |
Stützpunkt: Kirn | Trainer: Wolfgang Bender | Leistung | Norm | |||
D 4 | Julia | Milz | Jg. 1985 | Drei | 11. 65 m | 10. 80 m |
TuS 1862 | Kirn | Speer | 40. 71 m | 38. 00 m | ||
D/C | Stefan | Keller | Jg. 1985 | Kugel | 18. 87 m | 15. 00 m |
TuS 1862 | Kirn | Diskus | 59. 98 m | 46. 00 | ||
D 3 | Dennis | Possen | Jg. 1984 | Drei | 13. 54 m | 13. 40 m |
TuS 1862 | Kirn | |||||
D 3 | Miriam | Horbach | Jg. 1983 | 100 m | 12. 24 sek. | 12. 30 sek. |
TuS 1862 | Kirn | DBJM Zwischenlauf | ||||
D 3 | Uta | Herrmann | Jg. 1983 | Drei | 11. 50 m | 11. 60 m |
TuS 1862 | Kirn | |||||
D 3 | Fabian | Bertram | Jg. 1986 | Hammer | 41. 89 m | 40. 00 m |
TV | Hahnenbach | Diskus | ||||
D 3 | Dimitri | Ulajew | Jg. 1985 | Hammer | 47. 12 m | 46. 00 m |
TV | Hahnenbach | Diskus | ||||
D 3 | Daniel | Schäfer | Jg. 1986 | 80 mHü | 11. 69 sek. | 11. 90 sek. |
TV | Kastellaun | Kugel |
Stützpunkt: Daun | Trainer: Willi Oelert | Leistung | Norm | |||
D 4 | Kerstin | Marxen | Jg. 1985 | 800 m | 2:15.02 min. | 2:20.0 min. |
Gerol-steiner | LGV | 7. Platz | DBJM 800 m | |||
D 4 | Christina | Mohr | Jhrg. 1985 | 3000 m | 10:27.44 min. | 11:10.0 min. |
Gerol-steiner | LGV | |||||
D 3 | Michael | Pfeil | Jg. 1984 | 2000m Hi | 6:29.79 min. | 6:30.0 min. |
Gerol-steiner | LGV | |||||
D 3 | Paul | Witzel | Jhrg. 1984 | 2000m Hi | 6:29.86 min. | 6:30.0 min. |
Gerol-steiner | LGV | |||||
D 3 | Andreas | Kribs | Jg. 1985 | 3000 m | 10:04.85 min. | 9:40. 0 min-. |
Gerol-steiner | LGV | |||||
D 3 | Sabine | Beuscher | Jg. 1986 | 5 Km | 20:21 min. | 20:30 min. |
Gerol-steiner | LGV |
Stützpunkt: Koblenz | Trainer: Manfred Jürgenliemk | Leistung | Norm | |||
D/C | Annika | Schmitt | Jg. 1983 | 200 m | 25. 17 sek. | 25. 30 sek. |
TuS Rot-Weiß | Koblenz | 400 m | 57. 09 sek. | 58.00 sek. | ||
6. Platz | DBJM 400 m | |||||
U 18 Länderkampf | 4 x 400 m | |||||
D/C | Kerstin | Wolf | Jg. 1983 | Drei | 12. 23 m | 11. 60 m |
TuS Rot-Weiß | Koblenz | 9. Platz | DBJM Drei | |||
D 3 | Benjamin | Krause | Jg. 1986 | 80m Hü | 11. 80 sek. | 11. 90 sek. |
Post SV | Koblenz | |||||
D 3 | Katja | Wildenberg | Jg. 1986 | Hoch | 1. 62 m | 1. 60 m |
TuS Rot-Weiß | Koblenz |
Lehrgänge - Mehrkampf
Kader | Vorname | Name | Jahrgang | Disziplin | Leistung | Norm |
D 4 | Nadine | Kron | Jg. 1984 | 7 Ka | 4671 Pkt. | 4500 PKt. |
ASV | Koblenz 03 | Diskus | 37. 26 m | 37. 00 m | ||
D 3 | Elena | Quiring | Jg. 1984 | 7 Ka | 4563 Pkt. | 4500 PKt. |
ASV | Koblenz 03 | |||||
D 4 | Anne | Stein | Jg. 1984 | 7 Ka | 4486 Pkt. | 4500 Pkt. |
LG | Rhein-Wied | 800 m | 2:14. 11 | 2:17.0 | ||
400 m | 59.01 | 59. 50 | ||||
5 Platz | DBJM 800 m | |||||
D 3 | Frauke | Stein | Jg. 1986 | 7 Ka | 3617 Pkt. | 3450 Pkt. |
LG | Rhein-Wied | |||||
D 3 | Jutta | Breidbach | Jg. 1982 | 7 Ka | 4937 Pkt. | 4800 Pkt. |
LG | Rhein-Wied | |||||
D 3 | Eva – Maria | Erwes | Jhrg. 1985 | 7 Ka | 3631 Pkt. | 3600 Pkt. |
ASV | Koblenz 03 | |||||
D 3 | Katharina | Weingart | Jg. 1985 | 7 Ka | 3572 Pkt. | 3600 Pkt. |
ASV | Koblenz 03 | 400 m Hü | 66.24 | 66. 50 sek. | ||
D 3 | Anna | Reuter | Jg. 1985 | 7 Kampf | 3601 Pkt. | 3600 Pkt. |
ASV | Koblenz 03 | |||||
D 3 | Katharina | Reuter | Jg. 1985 | 7 Kampf | 3607 Pkt. | 3600 Pkt. |
ASV | Koblenz | |||||
D 3 | Christoph | Schneider | Jg. 1985 | 8 Kampf | 45850 Pkt. | 4500 Pkt. |
LG | Rhein-Wied |
Sprint / Hürden
Kader | Vorname | Name | Jahrgang | Disziplin | Leistung | Norm |
D/C | Gregg | Quinoo | Jg. 1983 | 100 m | 10. 93 sek. | 11.15 sek. |
LG | Saar-Mosel | 200 m | 22.26 sek. | 22.70 sek. | ||
2. Platz | DBJM | 200 m | ||||
6. Platz | DBJM | 100 m | ||||
U 18 | Länderkampf | 200 m | ||||
D 3 | Anna | Schilz | Jg. 1985 | 300 m | 41. 73 sek. | 42. 50 sek. |
Post | Telekom Trier | |||||
D 3 | Sven | Mayer | Jg. 1984 | 100 m | 11. 59 sek. | 11. 40 sek. |
TV | Germania Trier |
Mittel-, Langstreckenlauf
Kader | Vorname | Name | Jahrgang | Disziplin | Leistung | Norm |
D 3 | Esther | Siebertz | Jg. 1985 | 3000 m | 10:34.87 min. | 11:10.0 min. |
LG | Rhein-Wied | |||||
D 3 | Johannes | Eiffler | Jg. 1985 | 1000 m | 2:45.11 min. | 2:45.0 min. |
LG | Rhein-Wied | |||||
D 3 | Daniel | Altenhofen | Jg. 1986 | 3000 m | 10:12.20 min. | 10:20.0 min. |
LG | Kreis Ahrweiler | |||||
D 3 | Regina | Baar | Jg.1982 | 800 m | 2:12.59 min. | 2:11.0 min. |
LG | Rhein-Wied | 10. Platz | DAJM 800 m | |||
D 3 | Regina | Freiss | Jg.1983 | verletzt | ||
LG | Sieg | |||||
D 3 | Julia | Siebertz | Jg. 1986 | 5 Km | 19:20 min. | 20:30 min. |
LG | Rhein-Wied |
Kugel
Kader | Vorname | Name | Jahrgang | Disziplin | Leistung | Norm |
D 4 | Iris | Schneider | Jg. 1985 | Kugel | 14.14 m | 12. 50 m |
LG | Loreley-Taunus | Diskus | 38.58 m | 34. 00 m | ||
D 3 | Stefanie | Reuter | Jg. 1986 | Kugel | 11. 73 m | 11. 50 m |
Gerol-steiner | LGV |
Stab
Kader | Vorname | Name | Jahrgang | Disziplin | Leistung | Norm |
D 3 | Tanja | Hoss | Jg. 1984 | Stab | 3. 25 m | 3.10 m |
LG | Rhein-Wied |
Referent für Leistungs- und Wettkampfsport
Wolfgang Bender
Dhauner Str. 134, 55606 Kirn
Tel./Fax: 06752/31245