2012/2013

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr.

Name

Vorname

von

nach

Landesverband

Status

1

Bojanowski

Thomas

DJK Andernach


(LG Rhein-Wied)

TSV SCHOTT Mainz

Rheinhessen

F

2

Hummer

Joseph

LG Pronsfeld-Lünebach


(LG Bitburg-Prüm)

TV Groß-Gerau

Hessen

F

3

Klink

Ursula

LG Pronsfeld-Lünebach


(LG Bitburg-Prüm)

TV Groß-Gerau

Hessen

F

4

Lange

Thorsten

TV Bad Ems

TSG Mutterstadt

Pfalz

F

5

Schäfer

Nils

TV Daaden


(LG Sieg)

SG Wenden

Westfalen

F

6

Schütze

Marco

Post Sportverein Trier

TuS Köln rrh.

Nordrhein

F

7

Severin

Jannik

LSC Maischeid

TSV SCHOTT Mainz

Rheinhessen

F

8

Thees

Alex

TuS Tiefenstein


(LG Idar-Oberstein)

TSV SCHOTT Mainz

Rheinhessen

F

9

Von Weschenpfennig

Niklas

SG Westerwald


(LG Sieg)

LG Kindelsberg/Kreuztal

Westfalen

F

10

Pfingst

Marvin

VfB Polch


(LG Maifeld-Pellenz)

MTV Karslruhe

Baden

B

11

Meyer

Merlin

TuS Sohren

MTG Mannheim

Baden

F

12

Von Keutz

Pia

TG Konz

LT DSHS Köln

Nordrhein

E

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr.

Name

Vorname

von

nach

Status

1

Kastner

Thomas

VfL Sindelfingen (Württemberg)

VfL Bad Kreuznach

F

2

Dietrich

Roland

LG Stadtbergen (Bayern)

LA TuS Mayen

F

3

Gebhard

Sebastian

LC Bingen (Rheinhessen)

LDR Bad Kreuznach

F

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr.

Nr

Name

Vorname

von

nach

1

12643

Alt

Thomas

TuS Mackenrodt

VfL Algenrodt

2

11408

Alt

Kerstin

TV Hettenrodt

VfL Algenrodt

3

13313

Baldus

Jill

TuS Hachenburg


(LG Westerwald)

TuS Bad Marienberg


(LG Westerwald)

4

13592

Basar

Denis

VfL Kirchen


(LG Sieg)

DJK Betzdorf


(LG Sieg)

5

13489

Beck

Oliver

RSC Untermosel


(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)

HSC Gamlen


(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)

6

13122

Becker

Lars

TuS Laurenburg/Obernhof


(LG Lahn-Aar-Esterau)

VfL Holzappel


(LG Lahn-Aar-Esterau)

7

10835

Becker

Jan

TuS Laurenburg/Obernhof


(LG Lahn-Aar-Esterau)

VfL Holzappel


(LG Lahn-Aar-Esterau)

8

11580

Becker

Manuel

VfL Waldbreitbach


(LG Rhein-Wied)

DJK Neuwieder LC


(LG Rhein-Wied)

9

13242

Brubach

Jasmin

SSC Koblenz-Karthause

DJK Neuwieder LC


(LG Rhein-Wied)

10

13384

Buchner

Theresa

WSG Bad Marienberg

TuS Bad Marienberg


(LG Westerwald)

11

11381

Candrix

Timo

SC Selters


(LG Westerwald)

TuS Hachenburg


(LG Westerwald)

12

11382

Candrix

Philipp

SC Selters


(LG Westerwald)

TuS Hachenburg


(LG Westerwald)

13

11380

Candrix

Lorenz

SC Selters


(LG Westerwald)

TuS Hachenburg


(LG Westerwald)

14

11783

Gallus

Nadja

TuS Wallmerod


(LG Westerwald)

TuS Montabaur


(LG Westerwald)

15

12536

Haag

Helena

VfL Bremm

TSV Bullay-Alf

16

13930

Höhler

Helen

TuS Wallmerod


(LG Westerwald)

TuS Montabaur


(LG Westerwald)

17

13697

Hohndorf

Konrad

VfL Kirchen


(LG Sieg)

DJK Betzdorf


(LG Sieg)

18

12341

Hübner

Sophia

TV 1901 Rennerod


(LG Westerwald)

DJK Andernach


(LG Rhein-Wied)

19

12630

Jaspert

Julia Leonie

TuS Montabaur


(LG Westerwald)

SC Selters


(LG Westerwald)

20

9601

Jungblut

Yvonne

Spiridon Hochwald

Lauftreff Schweich

21

4290

Kämper

Andreas

VfL Altendiez


(LG Lahn-Aar-Esterau)

TuS 04 Monzingen

22

13020

Koch

Christian

Running Team Bad Ems

VfB Polch


(LG Maifeld-Pellenz)

23

8104

Krämer

Nicole

LA TuS Mayen

HSC Gamlen


(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)

24

11880

Kristja

Lorenz

DJK Neuwieder LC


(LG Rhein-Wied)

TV Weisel 1912

25

13825

Kunz

Tom

TuS Niederneisen

VfL Altendiez


(LG Lahn-Aar-Esterau)

26

13597

Langenbach

Marco

VfL Kirchen


(LG Sieg)

DJK Betzdorf


(LG Sieg)

27

13479

Marinus

Dirk

RSC Untermosel


(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)

HSC Gamlen


(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)

28

11781

Maus

Jennifer

TuS Wallmerod


(LG Westerwald)

TuS Montabaur


(LG Westerwald)

29

11492

Müthing

Kurt

Running Team Bad Ems

TV 1861 Bad Ems

30

13462

Neef

Benjamin

VfL Kirchen


(LG Sieg)

DJK Betzdorf


(LG Sieg)

31

11241

Neises

Reinhard

LT Fortuna Saarburg

TG Konz

32

1808

Neuhaus

Heribert

TuS Wallmerod


(LG Westerwald)

SC Selters


(LG Westerwald)

33

12936

Neuschwander

Florian

PST Trier

Trierer Stadtlauf e.V.

34

10629

Orthen

Klaus

"Laufzwang" Wippetal

VfB 1914 Wissen e.V.


(LG Sieg)

35

12880

Paulus

Walter

TV Hermeskeil 1911

FC Büdlich-Breit-Naurath


(LG Bernkastel-Wittlich)

36

13480

Peters

Stefan

RSC Untermosel


(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)

HSC Gamlen


(LG HSC Gamlen-RSC Untermosel)

37

13701

Pontius

Achim

VfL Algenrodt

TuS Tiefenstein


(LG Idar-Oberstein)

38

14277

Pontius

Sandrine

VfL Algenrodt

TuS Tiefenstein


(LG Idar-Oberstein)

39

12822

Pütz

Yannick

TuS 1901 Kaisersesch

DJK Neuwieder LC


(LG Rhein-Wied)

40

11161

Reinhard

Hendrik

TV Sinzig


(LG Kreis Ahrweiler)

TuS Ahrweiler 1898


(LG Kreis Ahrweiler)

41

13240

Reinhard

Nils

TV Sinzig


(LG Kreis Ahrweiler)

TuS Ahrweiler 1898


(LG Kreis Ahrweiler)

42

13403

Rogalsky

Uwe

Meddy's LWT Koblenz

TuS Rot-Weiß Koblenz

43

13273

Scheer

Isabelle

SSC Koblenz-Karthause

DJK Neuwieder LC


(LG Rhein-Wied)

44

12197

Schmitt

Hannah

SV Wintrich


(LG Bernkastel-Wittlich)

SFG Bernkastel-Kues


(LG Bernkastel-Wittlich)

45

12854

Schwinn

Silvan Elias

TV Weisel 1912

TV 1861 Bad Ems

46

12853

Schwinn

Aaron

TV Weisel 1912

TV 1861 Bad Ems

47

12426

Schwöbel

Leon

TuS Hachenburg


(LG Westerwald)

SSC Koblenz-Karthause

48

13451

Stillger

Leo

TV 1901 Rennerod


(LG Westerwald)

SC Selters


(LG Westerwald)

49

13736

Thome

Michele

TuS Hachenburg


(LG Westerwald)

SC Selters


(LG Westerwald)

50

13931

Weimer

Jana

TuS Wallmerod


(LG Westerwald)

TuS Montabaur


(LG Westerwald)

Nach oben

Startgemeinschaften 2013

Verein 1

Verein 2

Verein 3

SG-Name

Klassen

TuS Dierdorf

LSC Maischeid

SV Eintracht Windhagen

StG Dierdorf-Maischeid-Windhagen

MJ + WJ U23; MJ + WJ U20 + U18


MJ + WJ U16 + U14; Senioren

Nach oben

Austritt aus LG 2013

LG Name

austretender Verein

LG Kreis Ahrweiler

SC LT Bad Bodendorf

LG Rhein-Wied

VfL Waldbreitbach

LG Bitburg-Prüm

DJK Irrel

Eintritt in LG 2013

LG Name

eintretender Verein

LG Lahn-Aar-Esterau

TV Cramberg

Nach oben

Erläuterung: B = Freigabe beantragt; F = Freigabe erteilt; E = Vereinsfreigabe erteilt

LG-Wechsel | Startgemeinschaften | innerhalb des LVR | vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden | von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Auflösung einer LG 2013

LG Name

Vereine

LG Rhein-Lahn

TuS Joh. Gym. Lahnstein, TG Oberlahnstein

LG Wechsel 2013