2020/2021

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr.

Name

Vorname

von

nach

Landesverband

Status

1

Esten

David

TG Oberlahnstein (LG Rhein-Wied)

MTG Mannheim

Baden

F

2

Fiedler

Radha

TuS Roland Brey

TV Wattenscheid 01

Westfalen

F

3

Hein

Johannes

PST Trier

KIT SC 2010 Karlsruhe

Baden

F

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr.

Name

Vorname

von

nach

Status

1

Beinlich

Moritz

GL Tellis Finanz Regensburg

DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)

F

2

Brausch

Marco

LAZ Puma Rhein-Sieg

LLG Hunsrück

F

3

Jung

Till

TSG Limbach

VfL Altendiez (LG Lahn-Aar-Esterau)

F

4

Mesloh

Nadja

Eintracht Frankfurt

TV 1861 Bad Ems

F

5

Waldstädt

Tim

SV Hermsdorf

TG Oberlahnstein (LG Rhein-Wied)

F

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr.

Name

Vorname

von

nach

1

Adam

Philipp

TG Konz

PST Trier

2

Berghäuser

Anna

TV Weisel

TV 1861 Bad Ems

3

Berghäuser

Lena

TV Weisel

TV 1861 Bad Ems

4

Brenk

Marita

SC Selters (LG Westerwald)

TuS Hachenburg (LG Westerwald)

5

Brunnhübner

Lena

TuS Roland Brey

DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)

6

Dämgen

Luisa Marie

TV 1867 Bad Sobernheim

LLG Hunsrück

7

Dasbach

Andreas

TuS Rot-Weiß Koblenz

TG Oberlahnstein (LG Rhein-Wied)

8

Dietrich

Rolf

VfB Polch

DJK Ochtendung

9

Dülfer

Tim

PST Trier

SV Gerolstein (LG Vulkaneifel)

10

Fitwi Sibhatu

Samuel

VfL 09 Jünkerath (LG Vulkaneifel)

VfL Hillesheim (LG Vulkaneifel)

11

Föhr

Gabriel

VfB Polch

DJK Ochtendung

12

Frieb-Preis

Felix

VfB Polch

DJK Ochtendung

13

Fuchs

Luisa

TuS Tiefenstein

PST Trier

14

Giese

Andreas

VfB Polch

DJK Ochtendung

15

Kasel

Martin

TG Konz

LG Meulenwald Föhren

16

Klöckner

Anna Klara

Spvgg Burgbrohl

VfB Polch

17

Krämer

Jana

VfB Polch

DJK Ochtendung

18

Krueger

Horst

VfB Polch

DJK Ochtendung

19

Mohr

Lennart

TV Cochem

PSV Wengerohr (LG Bernkastel/Wittlich)

20

Mohr

Mathis

TV Cochem

PSV Wengerohr (LG Bernkastel/Wittlich)

21

Radunski

Noel

TV 1948 Oberstein

TV Birkenfeld (LAZ Birkenfeld)

22

Sauerwein

Theodor

TV Weisel

TV 1861 Bad Ems

23

Schmitz

Christian

TV Jahn 1910 Plaidt

DJK Andernach (LG Rhein-Wied)

24

Schmitz

Mara Sophie

TV Wittlich (LG Bernkastel/Wittlich)

SSV Gymnasium Heinzenwies (LG Idar-Oberstein)

25

Schmitz

Mia Louisa

TV Wittlich (LG Bernkastel/Wittlich)

SSV Gymnasium Heinzenwies (LG Idar-Oberstein)

26

Schüller

Philipp

VfB Polch

DJK Ochtendung

27

Schümmer

Horst

VfB Polch

DJK Ochtendung

28

Steffes

Christian

VfB Polch

DJK Ochtendung

29

Teame

Ahferom

DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)

SG Niederhausen-Birkenbeul (LG Sieg)

30

Teller

Sandra

VfB Polch

DJK Ochtendung

31

Theisen

Markus

VfB Polch

DJK Ochtendung

32

Uhrmacher

Carla

TSV Moselfeuer Lehmen

DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)

33

Willrich

Dominik

DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)

TV 1861 Bad Ems

34

Zeni

Christine

VfB Polch

DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)

Nach oben

Startgemeinschaften 2021

Verein 1

Verein 2

Verein 3

SG-Name

Klassen

TuS Dierdorf

SV Windhagen

VfL Waldbreitbach

StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach

m/w JU14-M/F

SpVgg 04/13 Burgbrohl

TV Eintracht Cochem

SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert

StG Burgbrohl/C./N.

m/w JU23-Senioren/Seniorinnen

Diezer TSK Oranien

TSV Moselfeuer Lehmen

 

StG Diez-Lehmen

WJU18-Frauen

Lauffreunde Naheland

VfL Bad Kreuznach

MTV Bad Kreuznach

StG Bad Kreuznach

m/w JU14+JU16+Seniorinnen

TSV Moselfeuer Lehmen

DJK Ochtendung

TV Jahn Plaidt

StG Lehmen/Ochtendung/Plaidt

m/w JU14+JU16

         

Nach oben

Auflösung einer LG 2021

LG Name

LG Maifeld-Pellenz (TV Jahn Plaidt, VfB Polch, DJK Ochtendung)

 

LG Wechsel 2021

LG Name

eintretender Verein

LG Rhein-Wied

SSC Koblenz-Karthause

Erläuterung: B = Freigabe beantragt; F = Freigabe erteilt; E = Vereinsfreigabe erteilt

LG-Wechsel | Startgemeinschaften | innerhalb des LVR | vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden | von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Teilnehmerlisten

26.-27.06.2021
DM U23
 - LVR-TN nach Verein
 - Gesamtteilnehmerliste 
 - Vorbericht

04.-06.06.2021
DM M/Fr
 - LVR-TN nach Verein
 - Gesamtteilnehmerliste 
 - Vorbericht